View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
CAPRI
06-23-2025, 01:23 PM
Ну что я могу сказать. Очень напоминает тот случай, когда обе стороны хотят управляемого конфликта. Иранцы хотят сфокусироваться на Израиле. Трампу надо сохранить лицо. Удар по базе в Катаре был предупреждающим, и тоже чтобы не показаться слабыми.
Катар - наиболее лояльное Ирану государство в регионе. Поэтому ударили туда. И вот уже Доха заявляет, что удары не привели к жертвам и ранениям, а совбез Ирана заявил, что удары по базе США в Катаре не представляют угрозы для эмирата и Тегеран надеется сохранить теплые отношения с Дохой.
Теперь ждем. Проглотит ли Трамп как в 2020-м или нет. Если проглотит, мол, Штаты сделали все что хотели в Фордо (как в случае с убийством Сулеймани), то все будет +/- понятно. Израилю радоваться не стоит в любом случае.
https://t.me/Abbasdjuma/21914
CAPRI
06-23-2025, 01:27 PM
А пока мы следили за очередным витком эскалации на Ближнем Востоке, Украина жила своим чередом в атмосфере маразма и абсурда:
🟦 За прослушивание русскоязычной музыки в своем автомобиле украинцам грозит штраф в размере от 5100 до 25 500 гривен — СМИ;
🟦 Львовский силач Павел Кордияка (самый сильный человек Европы — 2023) пронёс по улице детскую песочницу в цветах украинского флага весом 320 килограмм. Зачем — загадка;
🟦 Комик Азамат Мусагалиев внесен на Украине в список угроз национальной безопасности, — украинское министерство культуры и стратегических коммуникаций. Безопасности самой потужной нации мира, оказывается, угрожает комик;
🟦 В зале для проведения собраний в академии СБУ в Киеве плакаты об истории СБУ теперь продублированы на английском языке;
🟦 Нацист Дикий, призывающий к войне "до последнего", занимаясь великими грантами на пингвинов, как сообщают СМИ, сбежал из страны.
Украина.ру — подписаться и знать больше 👍
https://t.me/ukr_2025_ru/251765
Не уверен, что произойдет в дальнейшем после запуска ракет Ираном по базам США в Катаре.
Одно понятно, создание новых ядерных бомб Ираном стало невозможным.
Whoever
06-23-2025, 01:43 PM
Не уверен, что произойдет в дальнейшем после запуска ракет Ираном по базам США в Катаре.
Одно понятно, создание новых ядерных бомб Ираном стало невозможным.
Скорее всего, лишь замедленным.
Если сейчас не заменить режим, то создадут через год - два - три, и сразу применят.
Дикари же.
CAPRI
06-23-2025, 01:44 PM
Не уверен, что произойдет в дальнейшем после запуска ракет Ираном по базам США в Катаре.
Одно понятно, создание новых ядерных бомб Ираном стало невозможным.
Не расстраивайтесь так, есть ещё Корея. :235:
Ким Чен Ын сказал, что в случае серьёзной атаки на Иран, КНДР готова передать этой стране своё ядерное оружие.
Каринэ Геворгян (см. ссылку на эфир А. Геворгян выше за 22 июня, 19:09).
Косвенно Д.А. Медведев подтвердил не уточняя, что есть страны, готовые передать Ирану своё оружие.
https://t.me/nationaldef/21855
CAPRI
06-23-2025, 01:46 PM
❗️ Не менее 86 человек пострадали в результате утренних ракетных ударов Ирана по Израилю, сообщает The Times of Israel со ссылкой на израильский Минздрав.
В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) заявили, что целями атаки на Израиль стали аэропорт Бен-Гурион, центр биологических исследований, базы поддержки и центры принятия решений. КСИР также сообщил, что Иран впервые применил баллистическую ракету средней дальности Kheibar Shekan.
@kommersant
https://t.me/nationaldef/21852?single
Экспортёр
06-23-2025, 02:11 PM
Кто-нибудь понимает о чём это она?
Не-а!
Whoever
06-23-2025, 02:23 PM
Ну что я могу сказать. Очень напоминает тот случай, когда обе стороны хотят управляемого конфликта.
Понятно, что ты лично мечтала о неуправляемом.
Увы.
Придётся пока тебе обслуживать корпус этих, как их там - а, стражей революции.
Izolda
06-23-2025, 02:24 PM
А как насчет нарика в трениках? Неужели о нем забыли???
Whoever
06-23-2025, 02:35 PM
Милая, ты опять все перепутала. В собственный карман кладет профессиональный клоун в зеленых трениках. А тов. Трамп не нуждается даже в зарплате. Не суди по хохляцким меркам
А про 404 забыли????? Да як же так??? бедный наркоша в зелёных трениках(((
А как насчет нарика в трениках? Неужели о нем забыли???
Ты не даёшь забыть о своём литературном образе.
За последние три дня - ежедневные упоминания.
Так, для сведения.
1 - Конечно, есть возможность восстановления Ираном своих ядерных устремлений. Однако, это время, деньги, а главное показанная решимость США и Израиля по устранению таких действий;
2 - Передача ядерных арсеналов Ирану С.Кореей и кем-то другим мало вероятна, т.к. ответный или превентивный удар может настигнуть их вместе с Ираном. Вряд ли, кто-то готов ввязаться в серьезную трагедию за Иран;
3 - Также необходимо помнить о предсказании сверху о Гоге с земли Магог или начале всего этого именно Ираном, т.е. не скоро, т.к. Антихрист еще не пришел.
Сиамчик
06-23-2025, 03:01 PM
Стаил такое любит:313:
Washington Now
97°
Feels like 106°
Izolda
06-23-2025, 03:03 PM
Биссмилляхи Рахмани Рахим…
Сиамчик
06-23-2025, 03:03 PM
Chicago:313:
90°
Feels like 94°
Сиамчик
06-23-2025, 03:04 PM
New York:8:
Now
97°
Feels like 108°
STYLE
06-23-2025, 03:14 PM
Эта часть мало кого интересовала при освобождении рабов - будь то освобождение рабов в Британской империи в 1832 году, или здесь в 1865 году, или при отмене крепостного права в Российской империи в 1861.
Так что эта причина если и была бы, то была бы везде причиной отсутствия празднования.
Так есть двойной стандарт в оценке освобождения рабов?
В чем ты видишь двойные стандарты?
Я не понимаю тебя.
Разве кто-то в одном случае говорит, что освобождение от рабства хорошо, а в другом случае говорит, что плохо?
Ну как ты, к примеру. Нападение Израиля и США на Иран это хорошо, а нападение России на Украину плохо.
Вот тут двойные стандарты.
А с праздником отмены рабства ты пытаешься сову натянуть на глобус.
Лирик
06-23-2025, 03:16 PM
Все, концерт закончен, товарищи расходитесь по домам. Нефть упала, все довольны
Кузька
06-23-2025, 03:37 PM
Иран начал массовое глушение GPS в Ормузском проливе
Интересная тактика. Электронная блокада. Многие суда полагаются на навигацию. Конечно, все это их не остановит, но создаст трудности.
@pokusalapokusla
РКН посоветовал замедлить, а не блокировать пролив. А также ввести VIPN проход для российский судов.
@pokusalapokusla
https://t.me/pokusalapokusla/19968
Стайл! Шо за хирня? Шо это за российские суда в Ормузе :8:?
Whoever
06-23-2025, 03:48 PM
В чем ты видишь двойные стандарты?
Я не понимаю тебя.
Разве кто-то в одном случае говорит, что освобождение от рабства хорошо, а в другом случае говорит, что плохо?
Ну как ты, к примеру. Нападение Израиля и США на Иран это хорошо, а нападение России на Украину плохо.
Вот тут двойные стандарты.
А с праздником отмены рабства ты пытаешься сову натянуть на глобус.
Ни там, ни там ты корректно не описал ситуацию.
В случае прокламации генерал Грейнджера мы говорим "В честь годовщины этого события мы празднуем Juneteenth", а в случае прокламации Де Буно пишут, что она "была выпущена фашистским руководством Италии с пропагандистскими и политическими целями".
В случае ближнего Востока я тебе отвечал: не "нападение США", а одноразовая операция.
И не "хорошо" или плохо, а необходимо для предотвращения обладания аятоллами ядерного оружия.
Whoever
06-23-2025, 03:53 PM
Стайл! Шо за хирня? Шо это за российские суда в Ормузе :8:?
Знаменитый авианосец "Адмирал Кузнецов" :110:
Whoever
06-23-2025, 03:54 PM
Биссмилляхи Рахмани Рахим…
Хуим Салям Бесмилла Брахмапутра!
Whoever
06-23-2025, 03:55 PM
Все, концерт закончен, товарищи расходитесь по домам. Нефть упала, все довольны
А как же страшилки России - неужели ни одна не сбудется? :120:
Кузька
06-23-2025, 03:57 PM
Знаменитый авианосец "Адмирал Кузнецов" :110:
На карту посмотри (с)
Хотя… Даа.. Кузя - это неуловимый летучий голландец. Почему неуловимый? Потому что уже больше 10 лет в доках ремонтируют, а потом заново ремонтируют, и снова, и снова :130:
Whoever
06-23-2025, 04:01 PM
На карту посмотри (с)
Хотя… Даа.. Кузя - это неуловимый летучий голландец. Почему неуловимый? Потому что уже больше 10 лет в доках ремонтируют, а потом заново ремонтируют, и снова, и снова :130:
А жаль.
Классно дымил и вонял во всех океанах.
Но хотя бы ходит, не то что крейсер "Москва":111:
Whoever
06-23-2025, 04:05 PM
Министр обороны Ирана Насирзаде:110:
STYLE
06-23-2025, 04:45 PM
Стайл! Шо за хирня? Шо это за российские суда в Ормузе :8:?
Перевозчики.
CAPRI
06-23-2025, 04:47 PM
А как насчет нарика в трениках? Неужели о нем забыли???
Говорят, его в Жешуве грохнуть хотели. :235:
STYLE
06-23-2025, 05:11 PM
Ни там, ни там ты корректно не описал ситуацию.
В случае прокламации генерал Грейнджера мы говорим "В честь годовщины этого события мы празднуем Juneteenth", а в случае прокламации Де Буно пишут, что она "была выпущена фашистским руководством Италии с пропагандистскими и политическими целями".
В случае ближнего Востока я тебе отвечал: не "нападение США", а одноразовая операция.
И не "хорошо" или плохо, а необходимо для предотвращения обладания аятоллами ядерного оружия.
Да никто не говорит, что отмена рабства это было плохо.
Просто в одном случае прокламация послужила окончательной отменой рабства, поэтому и празднуют этот знаменательный день. А во втором случае этого не произошло. 26 августа 1942 года император Хайле Селассие I принял закон, официально отменивший рабство и принудительную неволю в Эфиопии.
Нечего праздновать до этого было.
Никаких противоречий и двойных стандартов.
Так тебе тоже говорят: никакое не нападение на Украину, а СВО.
И проводят эту операцию, чтоб не было распространения нацизма.
Ты возразишь, что на Украине нет нацизма?!
Так и в Иране нет ЯО. А нападение есть.
STYLE
06-23-2025, 05:15 PM
Говорят, его в Жешуве грохнуть хотели. :235:
Надо ж о себе напомнить.
А то с этим Израилем совсем про Украину и про него забыли.
NatashaR
06-23-2025, 05:31 PM
Все, концерт закончен, товарищи расходитесь по домам. Нефть упала, все довольны
Будем надеяться что все закончилось .
Лирик
06-23-2025, 05:39 PM
Будем надеяться что все закончилось .
Да. Предлагаю ввести в оборот что нибудь типа: в результате профилактической атаки, сохранили мир во всем мире. Но только нам можно, а иначе никак.
Сиамчик
06-23-2025, 06:12 PM
https://images.outbrainimg.com/transform/v3/eyJpdSI6IjE4YWVhNTRjZjc2MDA1ZjUxODEzZWE4ZjhlYTAxMz Q4ZmYwYjExMjY3YzJjZDYxZDI1NjQ4N2UyMjMwMWVjNTciLCJ3 Ijo2MDAsImgiOjQwMCwiZCI6MS41LCJjaCI6LTEyMDUyNDg3Mj gsImNzIjowLCJmIjo0fQ.webp
NatashaR
06-23-2025, 06:18 PM
https://images.outbrainimg.com/transform/v3/eyJpdSI6IjE4YWVhNTRjZjc2MDA1ZjUxODEzZWE4ZjhlYTAxMz Q4ZmYwYjExMjY3YzJjZDYxZDI1NjQ4N2UyMjMwMWVjNTciLCJ3 Ijo2MDAsImgiOjQwMCwiZCI6MS41LCJjaCI6LTEyMDUyNDg3Mj gsImNzIjowLCJmIjo0fQ.webp
Ага очень даже cozying чашка, на Амазоне продается, нужно купить
Whoever
06-23-2025, 06:27 PM
Да никто не говорит, что отмена рабства это было плохо.
Просто в одном случае прокламация послужила окончательной отменой рабства, поэтому и празднуют этот знаменательный день. А во втором случае этого не произошло. 26 августа 1942 года император Хайле Селассие I принял закон, официально отменивший рабство и принудительную неволю в Эфиопии.
Нечего праздновать до этого было.
Никаких противоречий и двойных стандартов.
Надо же.
А итальянские школьники конца 30х - начала 40х узнавали, что войка Италии пришли в Эфиопию, чтобы освободить рабов, что и было сделано.
А этот Хуйле Селассио был императором и до вторжения войск фашистской Италии, но рабства не отменял.
Потом вернулся не без помощи Британии - ему как-то неудобно было говорить при таких обстоятельствах, что он восстанавливает рабство, не так ли. Неловко, что ли.
В любом случае, Де Буно, а позже Бадольо, сделали это намного раньше: ты ведь не хотел бы лишние 7 лет провести в рабстве.
Но мысль ты высказал правильную.
Один и тот же феномен в одной и той же стране толкуется по-разному.
В случае Де Буно, действия оккупационного режима - в случае Хуйле Селассио, действия законного руководства.
Иначе говоря, что можно одним, нельзя другим.
Было, есть и будет.
STYLE
06-23-2025, 06:36 PM
Надо же.
А итальянские школьники конца 30х - начала 40х узнавали, что войка Италии пришли в Эфиопию, чтобы освободить рабов, что и было сделано.
А этот Хуйле Селассио был императором и до вторжения войск фашистской Италии, но рабства не отменял.
Потом вернулся не без помощи Британии - ему как-то неудобно было говорить при таких обстоятельствах, что он восстанавливает рабство, не так ли. Неловко, что ли.
В любом случае, Де Буно, а позже Бадольо, сделали это намного раньше: ты ведь не хотел бы лишние 7 лет провести в рабстве.
Но мысль ты высказал правильную.
Один и тот же феномен в одной и той же стране толкуется по-разному.
В случае Де Буно, действия оккупационного режима - в случае Хуйле Селассио, действия законного руководства.
Иначе говоря, что можно одним, нельзя другим.
Было, есть и будет.
Бредишь что ли?
Какие школьники? Что ты несешь? :237:
Два похожих события, характеризуются одинаково. Но ты доебался почему не празднуют?
Я тебе объяснил, что нечего было праздновать еще. Рабство было отменено позже.
Про одно и то же событие, которое трактуется в разных странах по разному, это и так понятно.
Для этого и существует в странах пропаганда, чтобы объяснять в России необходимость СВО и агрессию Израиля и наоборот в другой стране.
Whoever
06-23-2025, 06:52 PM
Бредишь что ли?
Какие школьники? Что ты несешь? :237:
Два похожих события, характеризуются одинаково. Но ты доебался почему не празднуют?
Я тебе объяснил, что нечего было праздновать еще. Рабство было отменено позже.
Про одно и то же событие, которое трактуется в разных странах по разному, это и так понятно.
Для этого и существует в странах пропаганда, чтобы объяснять в России необходимость СВО и агрессию Израиля и наоборот в другой стране.
Как же, в итальянских школах эпохи Муссолини - их так учили.
Ты мне не объяснил.
Ты мне привёл цитату Де Боно, где освобождённые рабы приходили в итальянскую администрацию за едой, не так ли.
Так что освобождение тех рабов было.
Праздновать или нет - твоё дело. Здесь тоже Juneteenth стал праздником лишь несколько лет назад.
Вопрос стоит в чём: я тебе ещё вчера написал, что была одноразовая акция со стороны Америки.
Пока, похоже, к этому и идёт: более того, Израиль и Иран согласились на прекращение огня, согласно Трампу.
Уже во всех новостях.
Так ты о каком нападении? "Ты бредишь":111:
Whoever
06-23-2025, 06:53 PM
Да. Предлагаю ввести в оборот что нибудь типа: в результате профилактической атаки, сохранили мир во всем мире. Но только нам можно, а иначе никак.
И это прекрасно.
STYLE
06-23-2025, 07:25 PM
Как же, в итальянских школах эпохи Муссолини - их так учили.
Ты мне не объяснил.
Ты мне привёл цитату Де Боно, где освобождённые рабы приходили в итальянскую администрацию за едой, не так ли.
Так что освобождение тех рабов было.
Праздновать или нет - твоё дело. Здесь тоже Juneteenth стал праздником лишь несколько лет назад.
Вопрос стоит в чём: я тебе ещё вчера написал, что была одноразовая акция со стороны Америки.
Пока, похоже, к этому и идёт: более того, Израиль и Иран согласились на прекращение огня, согласно Трампу.
Уже во всех новостях.
Так ты о каком нападении? "Ты бредишь":111:
Да, только Иран об этом не знает. :8:
Иран не получал предложений о прекращении огня и намерен продолжать противостояние до достижения долгосрочного мира. Об этом сообщает телеканал CNN
NatashaR
06-23-2025, 07:56 PM
Да, только Иран об этом не знает. :8:
Иран не получал предложений о прекращении огня и намерен продолжать противостояние до достижения долгосрочного мира. Об этом сообщает телеканал CNN
Мне кажется хватит писать на эту тему. Сколько можно уже.Наш президент сохранил мир во всем мире, спасибо ему за это.
NatashaR
06-23-2025, 08:00 PM
У нас температура опустилась до 86, какое 🥲 счастье,я на пробежке
Whoever
06-23-2025, 08:31 PM
Да, только Иран об этом не знает. :8:
Иран не получал предложений о прекращении огня и намерен продолжать противостояние до достижения долгосрочного мира. Об этом сообщает телеканал CNN
Не знаю, где ты это взял.
Во всех новостях - разными словами одно и то же: прекращение огня в 24 часа, Иран прекращает первым в течение 12 часов, в следующие 12 часов прекращает Израиль, Америка не замешана вообще.
У тебя есть проблема большого недоверия к передаваемым новостям, в комбинации с каким-то тяготением к русским новостям :111:
"Долгосрочный мир", в исполнении Ирана, есть нонсенс.
Он не признаёт Израиль как государство.
Whoever
06-23-2025, 08:32 PM
Мне кажется хватит писать на эту тему. Сколько можно уже.Наш президент сохранил мир во всем мире, спасибо ему за это.
Бери больше.
Это американские ценности.
Более того, ценности нашей цивилизации в целом.
Whoever
06-23-2025, 08:36 PM
The White Man's Burden
Take up the White Man's burden—
Send forth the best ye breed—
Go bind your sons to exile
To serve your captives' need;
To wait in heavy harness
On fluttered folk and wild—
Your new-caught, sullen peoples,
Half devil and half child.
Take up the White Man's burden—
In patience to abide,
To veil the threat of terror
And check the show of pride;
By open speech and simple,
An hundred times made plain.
To seek another's profit,
And work another's gain.
Take up the White Man's burden—
The savage wars of peace—
Fill full the mouth of Famine
And bid the sickness cease;
And when your goal is nearest
The end for others sought,
Watch Sloth and heathen Folly
Bring all your hopes to nought.
Take up the White Man's burden—
No tawdry rule of kings,
But toil of serf and sweeper—
The tale of common things.
The ports ye shall not enter,
The roads ye shall not tread,
Go make them with your living,
And mark them with your dead!
Take up the White Man's burden—
And reap his old reward:
The blame of those ye better,
The hate of those ye guard—
The cry of hosts ye humour
(Ah, slowly!) toward the light:—
"Why brought ye us from bondage,
Our loved Egyptian night?"
Take up the White Man's burden—
Ye dare not stoop to less
Nor call too loud on Freedom
To cloak your weariness;
By all ye cry or whisper,
By all ye leave or do,
The silent, sullen peoples
Shall weigh your Gods and you.
Take up the White Man's burden—
Have done with childish days—
The lightly proffered laurel,
The easy, ungrudged praise.
Comes now, to search your manhood
Through all the thankless years,
Cold-edged with dear-bought wisdom,
The judgment of your peers!
by Rudyard Kipling
Whoever
06-23-2025, 08:47 PM
А что говорит министр обороны Ирана Насирзаде ?:111:
Whoever
06-23-2025, 08:51 PM
Насирзаде
В говне весь зад,
Насирзаде
Загадил сад.
Цветущий сад
Насирзаде
Загадить рад -
И на биде.
STYLE
06-23-2025, 09:16 PM
Опять напился.
От счастья или с горя?
Whoever
06-23-2025, 09:31 PM
Опять напился.
От счастья или с горя?
Ты что, я сдохну в такую жару пить.
Пока и нечему ни радоваться, ни огорчаться.
Экспортёр
06-23-2025, 10:10 PM
У нас температура опустилась до 86, какое 沈 счастье,я на пробежке
А у нас днём выше 76 и не поднималась. Сейчас вона вышел в сад в зимнем пуховике нах! :111: Ваще дубак-с!
Whoever
06-23-2025, 10:18 PM
А у нас днём выше 76 и не поднималась. Сейчас вона вышел в сад в зимнем пуховике нах! :111: Ваще дубак-с!
Да нет, просто ваши городские власти кондиционеры на всех улицах включили - чтобы протестующим было конфортно!:110:
Трамп согласовал заявление о прекращении огня с Нетаниягу https://www.newsru.co.il/israel/24jun2025/trump_netanyahju_0020.html при условии, что Иран прекратит ракетные обстрелы первым.
Это говорит о том, что Трамп не довел дело до конца. А значит надо ждать другого президента США от республиканцев для устранения угрозы Ирана.
Whoever
06-23-2025, 10:42 PM
Трамп согласовал заявление о прекращении огня с Нетаниягу https://www.newsru.co.il/israel/24jun2025/trump_netanyahju_0020.html при условии, что Иран прекратит ракетные обстрелы первым.
Это говорит о том, что Трамп не довел дело до конца. А значит надо ждать другого президента США от республиканцев для устранения угрозы Ирана.
Довёл или нет, будет зависить от последующего развития событий.
Смена режима в Иране была бы достойным завершением.
NatashaR
06-23-2025, 11:03 PM
А у нас днём выше 76 и не поднималась. Сейчас вона вышел в сад в зимнем пуховике нах! :111: Ваще дубак-с!
Хватит хвастаться , уже. Конечно заграбастали себе лучший климат на земле, даже и Италия не нужна.
Как там у Синатры :I lost my heart in SF
Хотя тогда было совсем другое время , просто потерянный рай какой то ,
Сиамчик
06-23-2025, 11:51 PM
Иран выпустил шесть баллистических ракет по территории Израиля. Одна ракета попала в жилой дом в городе Беэр-Шева, есть пострадавшие. Ранее президент США сообщил о договоренности между странами прекратить обстрелы, но иранский министр иностранных дел это опроверг.
robson
06-24-2025, 02:43 AM
Да, только Иран об этом не знает. :8:
Иран не получал предложений о прекращении огня и намерен продолжать противостояние до достижения долгосрочного мира. Об этом сообщает телеканал CNN
Это правда. Только что прочитала сообщение, что Иран запустил ракеты в сторону Израиля, вопреки объявлению о прекращении огня.
Eric007
06-24-2025, 05:08 AM
Высший совет национальной безопасности Ирана заявил о "победе, которая заставила врага пожалеть, признать поражение и в одностороннем порядке прекратить агрессию". Иранский совбез также заявил, что вооруженные силы Ирана "без какой-либо веры" в заявления противоположной стороны "готовы дать решительный ответ на любое агрессивное действие со стороны врага, который заставит пожалеть об этом".
Сиамчик
06-24-2025, 06:34 AM
Трамп заявил о нарушении перемирия и Ираном, и Израилем, передает Reuters. Президент США недоволен обеими сторонами, но израильской в особенности, заявил он перед журналистами накануне отъезда на саммит НАТО в Гааге. По словам Трампа, Израиль "свалил" сразу после того, как согласился на "сделку". Ядерного потенциала у Ирана больше нет, добавил он.
Кроме того, в своей соцсети Truph Social президент США опубликовал обращение к Израилю, используя только заглавные буквы: "НЕ СБРАСЫВАЙТЕ ЭТИ БОМБЫ. ЕСЛИ ВЫ ЭТО СДЕЛАЕТЕ, ЭТО БУДЕТ КРУПНЫМ НАРУШЕНИЕМ. ВЕРНИТЕ СВОИХ ПИЛОТОВ ДОМОЙ, НЕМЕДЛЕННО!"
Ранее сообщалось, что Иран нарушил перемирие, нанося ракетные удары по Израилю. Министр обороны Исраэль Кац отдал приказ Армии обороны Израиля "дать решительный ответ в сердце Тегерана", пишет издание The Times of Israel.
Izolda
06-24-2025, 06:47 AM
К слову, жители Израиля получают уведомления о тревоге на четырех языках. Арабский, Иврит, Английский, Русский. До нынешнего момента не было зафиксировано ни одного протеста «агрессивно-украиноязычных», которые, ссылаясь на то, что они не понимают русский и вообще выступая против языка агрессора, требовали бы что-то от израильской власти в этом плане. Ну как, они, понаехав, попытались. Но быстро все поняли и заткнулись. Мне кажется, они выступают с требованиями только там, где видят слабость. Там, откуда могут быть вышвырнуты, они с требованиями не выступают.https://t.me/ASupersharij/42121
Izolda
06-24-2025, 06:50 AM
Трамп однозначно зол. Он в ярости. Он этого даже не скрывает. Ему, конечно, надо на ком-то эту ярость выместить. Надо найти какое-то дебильное существо и наорать на него. Кто это будет? Бортпроводница? Вряд ли. Не тот эффект, даже если накричать на помощника. Он прилетает на саммит НАТО и там его встречает… Да, дебильно улыбающийся, конченый наркоман Зеленский. Да есть же. Ох, я предвкушаю.https://t.me/ASupersharij/42146
Izolda
06-24-2025, 06:56 AM
Это правда. Только что прочитала сообщение, что Иран запустил ракеты в сторону Израиля, вопреки объявлению о прекращении огня.У вас пацанов на улицах ловят, чтобы послать их на убой, а ты об Израиле печёшься.. Мне жалко пацанов, а тебе нет? Посмотри, что у тебя творится.. Сидишь тут и боишься слово сказaть против вашего наркоши. Лучше навари себе мухоморного самогона, напейся и заткнись...
STYLE
06-24-2025, 06:58 AM
У вас пацанов на улицах ловят, чтобы послать их на убой, а ты об Израиле печёшься.. Мне жалко пацанов, а тебе нет? Посмотри, что у тебя творится.. Сидишь тут и боишься слово сказaть против вашего наркоши. Лучше навари себе мухоморного самогона, напейся и заткнись...
Мяту можешь еще Робсон послать.
Izolda
06-24-2025, 06:59 AM
Мяту можешь еще Робсон послать.зараза :8:
Лирик
06-24-2025, 07:09 AM
Читаю утренние газеты и никак не могу понять, что хуже - отсутствие нацизма на Украине или ЯО в Иране.
Лирик
06-24-2025, 07:10 AM
У вас пацанов на улицах ловят, чтобы послать их на убой, а ты об Израиле печёшься.. Мне жалко пацанов, а тебе нет? Посмотри, что у тебя творится.. Сидишь тут и боишься слово сказaть против вашего наркоши. Лучше навари себе мухоморного самогона, напейся и заткнись...
Мне кажется за Израиль приятнее умирать. Хуевер не даст соврать.
Izolda
06-24-2025, 07:34 AM
Мне кажется за Израиль приятнее умирать. Хуевер не даст соврать.Её Иран и Израиль более волнуют, чем беспредел в её 404. Лицемерие и трусость зашкаливают. Израиль сам разберётся, по крайней мере там никого на улицах не ловят, чтобы в армию забрать.
robson
06-24-2025, 07:55 AM
Мяту можешь еще Робсон послать.
Нехай сама жрет. У нее больше нечего. А я не съедаю то, что покупаю. Хорошее, не траву сорную какую-нибудь.
Ну а выращивать сорняки - это вообще надо толькуо под диагнозом.
Кстати, попалось на глаза, что мужикам (если им не 86 лет) надо очень осторожно с мятой. Не на пользу она им. Или их женам, дамам. :281:
robson
06-24-2025, 07:56 AM
Мне кажется за Израиль приятнее умирать. Хуевер не даст соврать.
Ты ни за кого не помрешь. Даже за себя, любимого.
Izolda
06-24-2025, 08:00 AM
Нехай сама жрет. У нее больше нечего. А я не съедаю то, что покупаю. Хорошее, не траву сорную какую-нибудь. Ну а выращивать сорняки - это вообще надо толькуо под диагнозом. Кстати, попалось на глаза, что мужикам (если им не 86 лет) надо очень осторожно с мятой. Не на пользу она им. Или их женам, дамам. :281:Kлассика, ей про беспредел в 404, а она про мяту... Ей про геноцид пацанов на Yкраине, а она про сорняки. Как будто мой пост был о жрачке. Слов нет..
Сиамчик
06-24-2025, 08:04 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/510478990_9976500855778969_813444177126092350_n.jp g?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=eKm-AvIK3cwQ7kNvwFwQ7YI&_nc_oc=Admhy_u2pb_trWiovLFsNaxsHLCghe3_G11RrVShm1I D6i-XVHQ3j57I-K6ABZ0IOvk&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=HaJxfIY-EMKr94He5Q6-cw&oh=00_AfN6WgNpr7pZKPSW9bUt1TvOxFG2_UfkpbE1PpPkTdve yg&oe=686089B6
Whoever
06-24-2025, 08:32 AM
Её Иран и Израиль более волнуют, чем беспредел в её 404. Лицемерие и трусость зашкаливают. Израиль сам разберётся, по крайней мере там никого на улицах не ловят, чтобы в армию забрать.
Нравится мне Изолда.
У неё всё чётко.
Если пользователь еврей, то его должен волновать исключительно Израиль.
Если украинец - то только Украина.
И лишь нескольких пользователей может волновать весь мир! :110:
Сиамчик
06-24-2025, 08:34 AM
Момент нападения на ребёнка в аэропорту Шереметьево. На кадрах неадекват около 10 секунд смотрит на малыша, после чего кидает его с высоты своего роста.
По данным Mash, у мальчика перелом позвоночника и свода черепа. Он в коме в больнице.Гражданину Беларуси грозит до 15 лет
https://x.com/TStirlica89368/status/1937443329270047162
robson
06-24-2025, 08:35 AM
Нравится мне Изолда.
У неё всё чётко.
Если пользователь еврей, то его должен волновать исключительно Израиль.
Если украинец - то только Украина.
И лишь нескольких пользователей может волновать весь мир! :110:
Прав. Изольду сильно волнуют все. Лезет в каждую дыру и к каждому. Че-та мне кажется, это от безделья. Ну, интеллект не обсуждается.
Whoever
06-24-2025, 08:45 AM
Мне кажется за Израиль приятнее умирать. Хуевер не даст соврать.
Хуже ястребов и поджигателей войны может быть только одна группа: пацифисты и борцы за мир, навроде тебя.
Whoever
06-24-2025, 08:47 AM
Читаю утренние газеты и никак не могу понять, что хуже - отсутствие нацизма на Украине или ЯО в Иране.
Спасибо, что подтвердил отсутствие нацизма в Украине.
Сиамчик
06-24-2025, 08:49 AM
Террорист Зеленский снова пожаловался на то, что внимание Запада сместилось с Украины на ситуацию между Ираном и Израилем
Это большая проблема… Это означает, что может быть уменьшение помощи, в первую очередь, от США
Кроме того, просроченный Зеленский напрашивается на встречу с Трампом на стартующем саммите в Гааге, хотя президент Штатов об этом не упоминает и не встречался с Зеленским на недавнем саммите G7 в Канаде.
Whoever
06-24-2025, 08:49 AM
Трамп однозначно зол. Он в ярости. Он этого даже не скрывает. Ему, конечно, надо на ком-то эту ярость выместить. Надо найти какое-то дебильное существо и наорать на него. Кто это будет? Бортпроводница? Вряд ли. Не тот эффект, даже если накричать на помощника. Он прилетает на саммит НАТО и там его встречает… Да, дебильно улыбающийся, конченый наркоман Зеленский. Да есть же. Ох, я предвкушаю.https://t.me/ASupersharij/42146
Забыла написать "в трениках" в описании своего литературного образа. :110:
Лирик
06-24-2025, 09:21 AM
Спасибо, что подтвердил отсутствие нацизма в Украине.
Давай будем последовательны. В Иране отсутствует ЯО, так же как на Украине отсутствует нацизм. Так?
Я ж не вчера родился, нам последние лет 30 обещают т с кровью у рта что вот вот буквально завтра у них будет бомба. Так? На их хулиганство я внимание не обращаю. Поэтому очень нужен профилактический удар небольшим количеством взрывчатки, которой бы хватил сравнять с землёй пол Киева. А вот России нельзя? Как так?
STYLE
06-24-2025, 09:24 AM
Давай будем последовательны. В Иране отсутствует ЯО, так же как на Украине отсутствует нацизм. Так?
Я ж не вчера родился, нам последние лет 30 обещают т с кровью у рта что вот вот буквально завтра у них будет бомба. Так? На их хулиганство я внимание не обращаю. Поэтому очень нужен профилактический удар небольшим количеством взрывчатки, которой бы хватил сравнять с землёй пол Киева. А вот России нельзя? Как так?
Он же уже объяснял.
Проблема в празднике.
Тут празднуют отмену рабства, а в Эфиопии нет.
на Украине отсутствует нацизм. Так?
Это из чего следует?
robson
06-24-2025, 09:32 AM
Хуже ястребов и поджигателей войны может быть только одна группа: пацифисты и борцы за мир, навроде тебя.
Он не пацифист. Он пофигист. Причем, в гадком смысле, с ехидными смехуечками.
Лирик
06-24-2025, 09:35 AM
Он же уже объяснял.
Проблема в празднике.
Тут празднуют отмену рабства, а в Эфиопии нет.
А в России до сих пор рабство, пишет Нью Йорк Таймс. Потому что Путин - тиран. Но он почему то не запрещает покидать страну. А вот Украина и Израиль - цитадель демократии. Однако выехать за границу нельзя. Но это другое(с) как поясняет главная газета пропаганды
Whoever
06-24-2025, 09:36 AM
Давай будем последовательны. В Иране отсутствует ЯО, так же как на Украине отсутствует нацизм. Так?
Я ж не вчера родился, нам последние лет 30 обещают т с кровью у рта что вот вот буквально завтра у них будет бомба. Так? На их хулиганство я внимание не обращаю. Поэтому очень нужен профилактический удар небольшим количеством взрывчатки, которой бы хватил сравнять с землёй пол Киева. А вот России нельзя? Как так?
Я заметил, что осуждение роисси цивилизованными странами началось с её активности в Украине (даже до полномасштабной войны).
Пока она гадила в Африке, её никто не трогал.
Whoever
06-24-2025, 09:38 AM
А в России до сих пор рабство, пишет Нью Йорк Таймс. Потому что Путин - тиран. Но он почему то не запрещает покидать страну. А вот Украина и Израиль - цитадель демократии. Однако выехать за границу нельзя. Но это другое(с) как поясняет главная газета пропаганды
В Украине - мужчинам призывного возраста.
В Израиле - для облегчения работы эвакуационных рейсов.
Если ты когда-нибудь застрянешь в чужой стране, то поймёшь.
Лирик
06-24-2025, 09:38 AM
Это из чего следует?
Это был сарказм.
Whoever
06-24-2025, 09:40 AM
Он не пацифист. Он пофигист. Причем, в гадком смысле, с ехидными смехуечками.
Лицо, сочувствующее России.
Интересно только, почему.
В прошлом я не припоминаю такого за ним.
Whoever
06-24-2025, 09:42 AM
Он же уже объяснял.
Проблема в празднике.
Тут празднуют отмену рабства, а в Эфиопии нет.
В этом у меня проблемы нет.
Проблема есть у тебя: ты видишь двойные стандарты исключительно тогда, когда россиюшку обижают.
NatashaR
06-24-2025, 09:43 AM
Лицо, сочувствующее России.
Интересно только, почему.
Да это надо запомнить и отметить. Он враг народа.
Лирик
06-24-2025, 09:46 AM
Лицо, сочувствующее России.
Интересно только, почему.
В прошлом я не припоминаю такого за ним.
Я не сочувствую, а наблюдаю. Со здравым смыслом.
Россия и так называемая территория Украины - единое гос-во. И я всегда говорил, что против военных действий в любом проявлении. К сожалению я больше сочувствую жителям Украины. Ибо помирать за киевское безмоглое жлобье таки требует много слез.
CAPRI
06-24-2025, 09:47 AM
Вспомнил старый анекдот "война окончена, все свободны!"
Ну-с, посмотрим на итоги. Если уж действительно окончена.
1. Израиль выступил в роли агрессора, шумно и пафосно атаковал Иран, заявил о победе, отгреб множество ракетных и дроновых ударов, сказал, что все цели достигнуты и притих.
Количество погибших и разрушений неизвестно и официально объявлено не будет, ибо туман войны. Но ущерб немалый. Плюс окончательно испорченная в арабском (и не только) мире репутация.
2. Иран выступил в роли жертвы, понес серьезные репутационные потери в первый день, укрепил режим, испытал патриотический подъем, понял ошибки, продемонстрировал хороший военный потенциал, отказался уступать давлению в ядерной сфере, нанёс серьезный ущерб Израилю и демонстративно ударил по базам США.
3. США выступили с множеством пафосных заявлений, перенаправили огромное количество боеприпасов с Украины в Израиль, побомбили пустыню, гордо заявили, что цели достигнуты и они победители.
4. Европа побегала туда-сюда будто курица с отрубленной головой и притихла.
5. На Украине вой и обида, они выпали из центра внимания.
6. Россия подчеркнула свою приверженность миру, выступила посредником, получила в ответ неизвестные нам преференции.
7. Китай подчеркнул свою приверженность миру.
8. Все военные эксперты и стратеги азартно изучают результаты и ошибки обеих сторон.
9. Северная Корея убедилась, что ядерное оружие - это хорошо и нужно.
10. Весь неядерный мир убедился в том же.
На мой взгляд - главные бенефициары это Иран, Россия и отчасти Китай. Отчасти и Трамп, за счет безудержной похвальбы.
Главные проигравшие - Израиль (материальный ущерб и репутация), США ("гегемон уже не тот"), Европа (на её мнение все вообще забили). Ну и МАГАТЭ с безъядерным миром.
Украина? А она не субъект политики, её мнение никого не волнует.
На будущее (совет и себе тоже) в подобных ситуациях внимательнее следить за динамикой нефтяных цен. Судя по тому, как неохотно они поднимались - серьезные игроки всё прекрасно знали заранее. :)
Война окончена, все свободны. Расходимся.
P.S. Погибших жалко. Что там делать с террористами Иран разберется. Почему украинские и израильские террористы атаковали дронами по одной схеме Россию и Иран - у нас разберутся... хотя и так понятно. Понравились ли действия Нетаньяху - это пусть евреи разбираются.
А погибших жалко.
https://t.me/lukyanenko_post/667
robson
06-24-2025, 09:48 AM
А в России до сих пор рабство, пишет Нью Йорк Таймс. Потому что Путин - тиран. Но он почему то не запрещает покидать страну. А вот Украина и Израиль - цитадель демократии. Однако выехать за границу нельзя. Но это другое(с) как поясняет главная газета пропаганды
Он разрешает. Но добился того, что его народ никуда не впускают. Хитрый ход - "А что я? Я разрешаю, это они плохие, не впускают!"
CAPRI
06-24-2025, 09:52 AM
🇺🇸🇮🇱🇮🇷 В итоге, у Ирана все еще остается около 400 кг 60% обогащенного урана, который был вывезен. Физики-ядерщики в Иране есть, технические возможности есть. Чисто теоретически, эти 400 кг могут быть обогащены до оружейного урана в течение пары месяцев. Все что отделяет Иран от этого - фетва Хаменеи.
Я напомню, что конфликт Ирану был навязан, поэтому выйти из него для Тегерана было очень важно. И выходя, он напоследок еще раз символично шмальнул по Израилю.
Мир увидел, что иранцы умеют драться и готовы к большой войне (хоть и не хотят ее). А вот враги Ирана к большой войне не готовы. И поняв, что иранская улица не восстанет, предпочли остановиться. Втянуть Штаты в полноценный конфликт с Ираном у Нетаньяху пока не вышло. А без этого Израиль ничего не может.
Израиль понес колоссальные потери, по сути ничего не добившись. Окно возможностей для Нетаньяху вот-вот закроется (если он не совершит очередную провокацию). Трамп вышел из положения, как я и предполагал, по образцу 2020 года. И теперь будет ждать нобелевку.
На данном этапе можно констатировать, что Израиль проиграл, так и не сумев втянуть США в войну на уничтожение Ирана, не ликвидировав иранскую ядерную программу и не сменив режим в Иране.
Иран пострадал, но не проиграл. И даже многое приобрел.
Иранцы получили бесценный опыт и сделали много выводов. Они увидели все слабости Израиля, поняли от кого чего стоит ожидать в регионе и мире. Испытали свои ракеты в реальном бою против технологически развитых держав. Наконец, иранцы ликвидировали колоссальное количество внутренних врагов. И в целом, осознали масштабы бедствия не когда уже поздно, а имея время и силы для ликвидации угрозы. В Иране еще очень долго будут идти чистки. Это укрепит власть.
Также укрепились позиции тех в Иране, кто выступает за создание ядерного оружия.
https://t.me/Abbasdjuma/21919
Лирик
06-24-2025, 09:53 AM
Он не пацифист. Он пофигист. Причем, в гадком смысле, с ехидными смехуечками.
Да уж, куда уж нам, пофигистам. Гыгкать с восторгом по поводу трупов молодых ребят, подневольных, по большей части, неважно с какой стороны или заходиться от оргазма от очередной затеи истребить пару тысяч украинских солдат ради шоу для запада?! Да уж, нам пофигистам, ох как далеко до тебя и твоих наборов ценностей.
robson
06-24-2025, 09:53 AM
Я не сочувствую, а наблюдаю. Со здравым смыслом.
Россия и так называемая территория Украины - единое гос-во. И я всегда говорил, что против военных действий в любом проявлении. К сожалению я больше сочувствую жителям Украины. Ибо помирать за киевское безмоглое жлобье таки требует много слез.
Никому ты не сочувствуешь. Да, наблюдаешь со стороны, пока тебя самого не долбанул какой-нибудь Искандер. Но зарекаться - ненадежное дело.
А ты Зеленского откуда знаешь? Из каких источников информацию черпаешь?
Совершенно очевидно, из учебника "История ссср" за среднюю совячью школу да еще lenta.ru, gazeta.ru
CAPRI
06-24-2025, 09:56 AM
🇮🇷🇮🇱 Сразу скажу, далеко не все иранцы, в тч в моем окружении, рады такому итогу и считают произошедшее победой. Очень многие против режима прекращения огня. Они считают, что Израиль находится сейчас в наиболее уязвимом положении и надо продолжать в полную силу. Иначе через какое-то время Израиль снова предпримет агрессивные действия против Ирана.
Уверен, в Израиле многие рассуждают аналогично.
https://t.me/Abbasdjuma/21923
Лирик
06-24-2025, 09:58 AM
Он разрешает. Но добился того, что его народ никуда не впускают. Хитрый ход - "А что я? Я разрешаю, это они плохие, не впускают!"
Ох.. сори, я уже позабыл что такое бабка с базара втюхивающая просроченную брынзу. (Не путать с великолепными трудолюбивыми крестьянами.)
Лирик
06-24-2025, 10:00 AM
Никому ты не сочувствуешь. Да, наблюдаешь со стороны, пока тебя самого не долбанул какой-нибудь Искандер. Но зарекаться - ненадежное дело.
А ты Зеленского откуда знаешь?
Из бани. Он по вызову приезжал, когда с КВНом не сложилось. Ещё тогда заметил его талант вероломного политика
Izolda
06-24-2025, 10:00 AM
Он разрешает. Но добился того, что его народ никуда не впускают. Хитрый ход - "А что я? Я разрешаю, это они плохие, не впускают!"Ты про своего что скажешь? Тебе не жалко пацанов и ты за тцк? Лицемерка
CAPRI
06-24-2025, 10:06 AM
К слову, жители Израиля получают уведомления о тревоге на четырех языках. Арабский, Иврит, Английский, Русский. До нынешнего момента не было зафиксировано ни одного протеста «агрессивно-украиноязычных», которые, ссылаясь на то, что они не понимают русский и вообще выступая против языка агрессора, требовали бы что-то от израильской власти в этом плане. Ну как, они, понаехав, попытались. Но быстро все поняли и заткнулись. Мне кажется, они выступают с требованиями только там, где видят слабость. Там, откуда могут быть вышвырнуты, они с требованиями не выступают.https://t.me/ASupersharij/42121
Кстати, в бомбоубежища евреи пускают только своих.
robson
06-24-2025, 10:06 AM
Из бани. Он по вызову приезжал, когда с КВНом не сложилось. Ещё тогда заметил его талант вероломного политика
Какая избирательная память! Помнит КВН, но совсем забыл, что с 2005 года Зеленский был успешным продюсером. В том числе и генеральным продюсером канала "Интер" (главный канал УТ)
CAPRI
06-24-2025, 10:09 AM
Её Иран и Израиль более волнуют, чем беспредел в её 404. Лицемерие и трусость зашкаливают. Израиль сам разберётся, по крайней мере там никого на улицах не ловят, чтобы в армию забрать.
Но из страны выпускают только иностранцев.
Whoever
06-24-2025, 10:16 AM
Да уж, куда уж нам, пофигистам. Гыгкать с восторгом по поводу трупов молодых ребят, подневольных, по большей части, неважно с какой стороны или заходиться от оргазма от очередной затеи истребить пару тысяч украинских солдат ради шоу для запада?! Да уж, нам пофигистам, ох как далеко до тебя и твоих наборов ценностей.
Извини, здесь фактическая неточность.
С российской стороны, в основном, добровольно и осознанно.
Чтобы убивать украинцев за рубли.
Whoever
06-24-2025, 10:18 AM
Россия и так называемая территория Украины - единое гос-во. .
А почему не Украина и Польша?
Не менее долгая совместная история.
Просто интересуюсь твоей логикой.
CAPRI
06-24-2025, 10:23 AM
Система войны Путина против модели Зеленского. Алексей Арестович
https://youtube.com/shorts/ZLvOUA2cLaQ?si=JrQ5I0o_A7sDwi73
CAPRI
06-24-2025, 10:24 AM
Путин не по зубам Трампу | Арестович
https://youtube.com/shorts/eaVsRWUPPf0?si=h0WzNQEI4XCl4Xdl
Лирик
06-24-2025, 10:24 AM
Извини, здесь фактическая неточность.
С российской стороны, в основном, добровольно и осознанно.
Чтобы убивать украинцев за рубли.
Все точно
1. В развитых демократиях патриотизм хорошо оплачивают. воюют за рубли/доллары/золотые слитки по желанию или зову сердца.
2. Как только зарплата учителей, водителей, изготовителя икебаны позволит зарабатывать больше военной службы ( учитывая минимум подготовки и риск) так сразу народ перестанет играть с украинцами в военные игры и займётся макраме
Лирик
06-24-2025, 10:26 AM
А почему не Украина и Польша?
Не менее долгая совместная история.
Просто интересуюсь твоей логикой.
Не возражаю против Республики Польша.
У них щас кризис с огурцами. Дороговато теплицы отапливать. Потому у нас сейчас в рус. Магазинах из Индии огурцы. Я принципиально не покупаю
Whoever
06-24-2025, 10:37 AM
Не возражаю против Республики Польша.
У них щас кризис с огурцами. Дороговато теплицы отапливать. Потому у нас сейчас в рус. Магазинах из Индии огурцы. Я принципиально не покупаю
Они возражают. В Польше.
И всё же.
Почeму ты связываешь Украину именно с Россией, а не с Польшей?
Я вот считаю Украину независимой, в принципе.
Поэтому мне интересна твоя логика.
Сиамчик
06-24-2025, 10:40 AM
Трамп подтвердил журналистам информацию корреспондента УНИАН о том, что он, вероятно, встретится с Зеленским на саммите НАТО в Гааге
Whoever
06-24-2025, 10:42 AM
Все точно
1. В развитых демократиях патриотизм хорошо оплачивают. воюют за рубли/доллары/золотые слитки по желанию или зову сердца.
2. Как только зарплата учителей, водителей, изготовителя икебаны позволит зарабатывать больше военной службы ( учитывая минимум подготовки и риск) так сразу народ перестанет играть с украинцами в военные игры и займётся макраме
Всё "если" или "как только" не считается.
Есть то, что есть.
Российская армия, воюющая в Украине, укомплектована в основном добровольцами.
Единичные случаи направления призванных на обязательную военную службу картины не меняют.
Разве не ты писал об очередях желающих в военкоматах в РФ?
Остаются, правда, "частично мобилизованные" с 2022 года, но их, скорее всего, меньше в силу "естественной убыли".
STYLE
06-24-2025, 10:44 AM
В этом у меня проблемы нет.
Проблема есть у тебя: ты видишь двойные стандарты исключительно тогда, когда россиюшку обижают.
Её обижают лишь в твоих фантазиях.
А двойные стандарты я вижу в твоей реакции на подобные действия разных стран.
STYLE
06-24-2025, 10:50 AM
Он разрешает. Но добился того, что его народ никуда не впускают. Хитрый ход - "А что я? Я разрешаю, это они плохие, не впускают!"
А куда россиян не впускают?
Что говорят об этом самые правдивые укро сми и твои независимые источники?
Сиамчик
06-24-2025, 10:51 AM
А куда россиян не впускают?
Что говорят об этом самые правдивые укро сми и твои независимые источники?
никуда :8:
Izolda
06-24-2025, 10:52 AM
Не возражаю против Республики Польша. У них щас кризис с огурцами. Дороговато теплицы отапливать. Потому у нас сейчас в рус. Магазинах из Индии огурцы. Я принципиально не покупаюСам засоли…. Белоручка.. Ааа, или ты про свежие?
Лирик
06-24-2025, 10:54 AM
Всё "если" или "как только" не считается.
Есть то, что есть.
Российская армия, воюющая в Украине, укомплектована в основном добровольцами.
Единичные случаи направления призванных на обязательную военную службу картины не меняют.
Разве не ты писал об очередях желающих в военкоматах в РФ?
Остаются, правда, "частично мобилизованные" с 2022 года, но их, скорее всего, меньше в силу "естественной убыли".
Подневольные не означает только методы украинских военкоматов/ТЦКшников. Это и выбор, который в определенных условиях сложно осуществить не выполняя какую нибудь неприятную на твой взгляд работу
Лирик
06-24-2025, 10:57 AM
Сам засоли…. Белоручка.. Ааа, или ты про свежие?
Ну, всё идёт к тому.
Мне только осталось поставить теплицу ( есть решения у Китайцев) и найти семена уважаемых огурцов, которые росли во время Брежнева. А то сейчас либо сплошная вода либо ещё хуже , израильские
Izolda
06-24-2025, 11:02 AM
Ну, всё идёт к тому.Мне только осталось поставить теплицу ( есть решения у Китайцев) и найти семена уважаемых огурцов, которые росли во время Брежнева. А то сейчас либо сплошная вода либо ещё хуже , израильскиеУверена, у Робсон есть.
robson
06-24-2025, 11:04 AM
⚡️Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира за "урегулирование" войны между ираном и Израилем.
Соответствующее письмо президент США опубликовал в Truth Social.
Whoever
06-24-2025, 11:09 AM
Её обижают лишь в твоих фантазиях.
А двойные стандарты я вижу в твоей реакции на подобные действия разных стран.
В постах, я имел в виду.
Хотя, если посмотреть от официальных российских новостей до сводок от Какапри - то сплошные обиды. От высказываний западных политиков до санкций или обстрелов российских военных аэродромов.
Может, и правда это всё выдумки.
Буду читать только Сиамку.
У неё в постах россияне продолжают, как и раньше, жить мирной жизнью, и путешествовать по миру, останавливаясь в самых дорогих отелях!
CAPRI
06-24-2025, 11:09 AM
МЕСТО ВСТРЕЧИ 📺:
🗿КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ
Когда на Ближнем Востоке разгорелся конфликт, российские консульства в Израиле помогали соотечественникам покинуть страну через соседние страны. Под ракетными ударами о своей Родине вдруг вспомнили иноагенты, которые раньше поливали нашу страну грязью.
Телеграм-канал «Место встречи»: @mesto_vstrechi_ntv
https://t.me/mesto_vstrechi_ntv/6031
🫡СПАСЕНИЕ РЯДОВОГО НОРКИНА
В студии разгорелся спор, спасли бы нашего любимого ведущего из Тель-Авива, если бы он оказался там 15-20 лет назад?
Иван Трушкин, ведущий: “Андрей Владимирович, а вы сами как считаете, нужно ли помогать иноагентам или нет?”.
Андрей Норкин, ведущий: “Я бы проголосовал за вариант №2: “Формально - да, но лучше бы не помогали””.
Иван Трушкин: “Отматываем на 15-20 лет назад, когда вы общались со всевозможными уехавшими. Они, возможно, давали вам деньги. Тогда статуса “иноагента” не было, но “по понятиям” вы, возможно, тогда “иноагентом” и были. Означает ли это, что российское государство должно помогать, если вы бы попали в такую непростую ситуацию?”.
Андрей Норкин: “Абсолютно серьёзно говорю! Я никогда не был в такой ситуации - нигде за границей я не застревал. Я остался тут, но у меня был достаточно продолжительный период, когда для меня были закрыты все двери”.
Телеграм-канал «Место встречи»: @mesto_vstrechi_ntv
https://t.me/mesto_vstrechi_ntv/6032
🤹*♂️ФОКУС С ПЕРЕОБУВАНИЕМ
В последнее время периодически появляются артисты и блогеры, которые пересмотрели свою позицию к России. Несколько лет назад они покинули страну, а сейчас вернулись и хотят снова стать частью своего народа. Получается, Родина не должна отворачиваться ни от кого?
Телеграм-канал «Место встречи»: @mesto_vstrechi_ntv
https://t.me/mesto_vstrechi_ntv/6034
robson
06-24-2025, 11:11 AM
А куда россиян не впускают?
Что говорят об этом самые правдивые укро сми и твои независимые источники?
Это не Укрсми.
В каких странах ограничен въезд для россиян?
После прекращения действия соглашения об упрощенном визовом режиме рф с Евросоюзом, россиянам стало гораздо труднее въехать на территорию ЕС. Ведь это привело к удорожанию визового сбора с 35 до 80 евро для граждан страны-агрессора и необходимости предоставления дополнительных документов для въезда на территорию ЕС, а соответственно и увеличение сроков оформления виз.
Кроме этого, ряд стран вообще прекратил принимать российские документы для оформления туристических виз, в частности это Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды.
В то же время 26 июня 2023 года власти Латвии приняли решение о прекращении приема документов от россиян на визы всех типов.
Что касается непосредственного въезда, то самые строгие ограничения действуют в Польше, Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии. Так, граждане рф не могут попасть в указанные страны авиасообщением и через морские порты. При этом пересечь границу указанным способом не поможет даже наличие Шенгенской визы.
Отдельное недовольство российскими туристами фиксируется в Таиланде и на Бали. Там участились случаи арестов и депортаций. Кроме того, что граждане страны-агрессора массово нарушают законы и правила, их присутствие возмущает местное население, ведь в городах растут цены на покупку и аренду недвижимости. Кроме этого, россияне забирают у местных рабочие места, открывая сервисы и заведения "для своих" и работая нелегально, через оформление документов на третьих лиц.
Whoever
06-24-2025, 11:12 AM
⚡️Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира за "урегулирование" войны между ираном и Израилем.
Соответствующее письмо президент США опубликовал в Truth Social.
Если ты хочешь, то и тебя можно выдвинуть.
Другое дело, что не дадут.
А вот ему лучше дать, иначе борьба за мир будет продолжаться!
Whoever
06-24-2025, 11:17 AM
В последнее время периодически появляются артисты и блогеры, которые пересмотрели свою позицию к России. Несколько лет назад они покинули страну, а сейчас вернулись и хотят снова стать частью своего народа. Получается, Родина не должна отворачиваться ни от кого?
Я считаю, что родина должна дать им шанс путём отправки на специальную военную операцию! :110:
Лирик
06-24-2025, 11:22 AM
Бедная Прибалтика. Круглый год страдает от наплыва туристов, прям негде яблоку упасть ! Как много потеряли российские туристы... Вот это таки удар ниже пояса. Придется шпроты в Норвегииях заваривать
Особенно рассмешила абсолютная дичь о Таиланде с Бали.
Робсон, вот мадам Капри хоть копеечку получает за репосты, говорят Арестович не скупится, раскручива популярность. . а ты прям ..жалко. Ну хоть книжку напиши об Украине и продавай, сейчас тема популярная
Whoever
06-24-2025, 11:26 AM
Бедная Прибалтика. Круглый год страдает от наплыва туристов, прям негде яблоку упасть ! Как много потеряли российские туристы...
Что мне у россиян и лиц, сочувствующих России, нравится - так это оптимистический ответ в стиле "Не много и потеряли", или "а туда никто и не собирался":110:
robson
06-24-2025, 11:33 AM
говорят Арестович не скупится, раскручива популярность.
:111: Арестович, твоя пассия, сам в содержанках ходит! :111:
robson
06-24-2025, 11:34 AM
Что мне у россиян и лиц, сочувствующих России, нравится - так это оптимистический ответ в стиле "Не много и потеряли", или "а туда никто и не собирался":110:
Точно! "Не очень-то и хотелось..." Виноград зеленый
Whoever
06-24-2025, 11:34 AM
самые строгие ограничения действуют в Польше, Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии. .
В Польше был в этом году.
Обалденная страна.
Пожалуй, одна из самых интересных в Европе.
Лирик
06-24-2025, 11:40 AM
Что мне у россиян и лиц, сочувствующих России, нравится - так это оптимистический ответ в стиле "Не много и потеряли", или "а туда никто и не собирался":110:
28 государств членов ООН не признавали Израиль или до сих пор не признают.
Но мы их за людей не считаем, правильна? Не много и потеряли (с)
Whoever
06-24-2025, 11:41 AM
Точно! "Не очень-то и хотелось..." Виноград зеленый
Ты, конечно, помнишь тот сбитый "беззащитный бомбардировщик" (убившие катапультирующегося лётчика были подонками, но вот сбивший российский самолёт пилот турецкого истребителя - абсолютно прав).
Сейчас не об этом. А о том, как исходили всякие капри на говно.
"Помидоры у турков покупать не будем", "в Турцию не поедем", "они без нас загнутся".
И что?
В итоге продолжают помогать экономике Турции ещё больше, чем раньше. :111:
Whoever
06-24-2025, 11:44 AM
28 государств членов ООН не признавали Израиль или до сих пор не признают.
Но мы их за людей не считаем, правильна? Не много и потеряли (с)
Кто их не считает за людей?
Просто если тебе хочется туда поехать, а у тебя в паспорте штамп о въезде в Израиль - тебе для поездки в те страны нужно будет получить второй американский паспорт: это основание для заявление на второй паспорт.
Хотя тебе не надо будет, скорее всего: ты же только те 28 стран и считаешь за людей:111:
Лирик
06-24-2025, 11:44 AM
В Польше был в этом году.
Обалденная страна.
Пожалуй, одна из самых интересных в Европе.
А почему прекрасеая? потому что они поддержали здравый смысл консервативные намерения а не превратились в гейропу. У них Джизус. А как опять подружиться с Россией так станет жить ещё лучше.
Лирик
06-24-2025, 11:45 AM
Кто их не считает за людей?
Просто если тебе хочется туда поехать, а у тебя в паспорте штамп о въезде в Израиль - тебе для поездки в те страны нужно будет получить второй американский паспорт: это основание для заявление на второй паспорт.
Хотя тебе не надо будет, скорее всего: ты же только те 28 стран и считаешь за людей:111:
Я даже Хохлов за людей считаю! что такое говоришь, образумься!
STYLE
06-24-2025, 11:46 AM
Кстати, в бомбоубежища евреи пускают только своих.
Если тебя не пустили, то это Хуевер настучал. :235:
Whoever
06-24-2025, 11:46 AM
А почему прекрасеая? потому что они поддержали здравый смысл консервативные намерения а не превратились в гейропу. У них Джизус. А как опять подружиться с Россией так станет жить ещё лучше.
Они прекрасны потому, что на предмет "дружбы с Россией" у них полный консенсус либералов и консерваторов:111:
И потом, я, когда еду в отпуск, интересуюсь только безопасностью для туристов, а не политикой.
Whoever
06-24-2025, 11:48 AM
Если тебя не пустили, то это Хуевер настучал. :235:
Зачем мне.
Её скоро в Москве пустят.
Вне очереди:111:
robson
06-24-2025, 11:54 AM
Я даже Хохлов за людей считаю! что такое говоришь, образумься!
Ну, это только характеризует уровень твоего интеллекта. И еще воспитания, наверно берущего истоки из семьи.
STYLE
06-24-2025, 11:55 AM
Это не Укрсми.
В каких странах ограничен въезд для россиян?
После прекращения действия соглашения об упрощенном визовом режиме рф с Евросоюзом, россиянам стало гораздо труднее въехать на территорию ЕС. Ведь это привело к удорожанию визового сбора с 35 до 80 евро для граждан страны-агрессора и необходимости предоставления дополнительных документов для въезда на территорию ЕС, а соответственно и увеличение сроков оформления виз.
Кроме этого, ряд стран вообще прекратил принимать российские документы для оформления туристических виз, в частности это Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды.
В то же время 26 июня 2023 года власти Латвии приняли решение о прекращении приема документов от россиян на визы всех типов.
Что касается непосредственного въезда, то самые строгие ограничения действуют в Польше, Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии. Так, граждане рф не могут попасть в указанные страны авиасообщением и через морские порты. При этом пересечь границу указанным способом не поможет даже наличие Шенгенской визы.
Отдельное недовольство российскими туристами фиксируется в Таиланде и на Бали. Там участились случаи арестов и депортаций. Кроме того, что граждане страны-агрессора массово нарушают законы и правила, их присутствие возмущает местное население, ведь в городах растут цены на покупку и аренду недвижимости. Кроме этого, россияне забирают у местных рабочие места, открывая сервисы и заведения "для своих" и работая нелегально, через оформление документов на третьих лиц.
Вот щас хорошо ответила.
Молодец!
Можешь же, когда хочешь
Whoever
06-24-2025, 12:02 PM
Ну, это только характеризует уровень твоего интеллекта. И еще воспитания, наверно берущего истоки из семьи.
Человек, вроде, вырос в Украине.
При этом неонацизм там, а не у него в голове.
Лирик
06-24-2025, 12:37 PM
Ну, это только характеризует уровень твоего интеллекта. И еще воспитания, наверно берущего истоки из семьи.
Тут у меня дилемма.
В семье хохлов на дух не переносят, за людей не считают и есть причины. . ( но аплодируют стоя атаке на Иран)
А я за хохлов. Переживаю даже. Как же быть? Израиль или киевский режим?! С каким флажком протестовать против Палестины?
robson
06-24-2025, 12:39 PM
Вот щас хорошо ответила.
Молодец!
Можешь же, когда хочешь
Конечно. Это ответ для совсем тупых. В универе мы дефектологию не изучали, но иногда судьба сводит с людьми с ограниченными умственными способностями.
robson
06-24-2025, 12:40 PM
Человек, вроде, вырос в Украине.
При этом неонацизм там, а не у него в голове.
Лирик и Украина? Да врет. Он такой же с Украины, как Арля с Донбасса.
robson
06-24-2025, 12:43 PM
Тут у меня дилемма.
В семье хохлов на дух не переносят, за людей не считают и есть причины. . ( но аплодируют стоя атаке на Иран)
А я за хохлов. Переживаю даже. Как же быть? Израиль или киевский режим?! С каким флажком протестовать против Палестины?
А сам кто? Кацап или жид? Как аукается... :159:
STYLE
06-24-2025, 12:59 PM
Конечно. Это ответ для совсем тупых. В универе мы дефектологию не изучали, но иногда судьба сводит с людьми с ограниченными умственными способностями.
Ну не надо так строго себя судить.
Я ж все таки к тебе с нисхождением отношусь и многое тебе прощаю.
Лирик
06-24-2025, 01:02 PM
А сам кто? Кацап или жид? Как аукается... :159:
Дагестанец. Но ты не бойся, в общем мы мирный народ
STYLE
06-24-2025, 01:07 PM
В результате израильских ударов по Ирану погибли 610 человек, включая 49 женщин (две беременных) и 13 детей; пострадало 4 746 граждан. Официальный представитель Минздрава Ирана сообщил об этом в соцсети X.
Иран продолжит обогащать уран.
NatashaR
06-24-2025, 01:30 PM
В результате израильских ударов по Ирану погибли 610 человек, включая 49 женщин (две беременных) и 13 детей; пострадало 4 746 граждан. Официальный представитель Минздрава Ирана сообщил об этом в соцсети X.
Иран продолжит обогащать уран.
Ну инстинкт самосохранения , куда ж деваться
Izolda
06-24-2025, 02:08 PM
Дагестанец. Но ты не бойся, в общем мы мирный народАхмат сила!
Izolda
06-24-2025, 02:26 PM
Лирик дагестанец, я осетинка. Машалла…
Ситуация с Ираном остается непростой.
1 - Вроде, должно быть неплохо, что атаки на Израиль прекратились и США помогли ему с уничтожением ядерной программы Ирана;
2 - Однако, США не заставили Иран заключить сделку по его ядерной программе, а сейчас Трамп говорит о снятии санкций;
3 - Нельзя оставлять ситуацию с Ираном в подвешенном состоянии, именно, это приведет в будущем к апокалипсису.
robson
06-24-2025, 02:30 PM
Дагестанец. Но ты не бойся, в общем мы мирный народ
Это что за народ такой? В Дагестане есть аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины... И другие.
Ситуация с Израилем остается непростой. Он до сих пор не сравнян с землей.
Именно, это приведет в будущем к апокалипсису.
HoneyComb
06-24-2025, 02:40 PM
Ситуация с Израилем остается непростой. Он до сих пор не сравнян с землей.
Именно, это приведет в будущем к апокалипсису.
ето уже привело к апокалипсису твоево анальново отверстия. и скоро ты будешь закопан и нихто не прослезица потомушо пидара никаму не жалко.
NatashaR
06-24-2025, 02:41 PM
Лирик дагестанец, я осетинка. Машалла…
Так мы земляки🤣
HoneyComb
06-24-2025, 02:41 PM
Лирик дагестанец, я осетинка. Машалла…
ты дура набитая а он долбоёб.
robson
06-24-2025, 02:50 PM
Так мы земляки藍
И оно раскапывало родословную каждого до 7-го колена... :260:
NatashaR
06-24-2025, 02:53 PM
Ситуация с Израилем остается непростой. Он до сих пор не сравнян с землей.
Именно, это приведет в будущем к апокалипсису.
Зря вы так, не надо никого равнять с землей , и Израиль пусть живет и даст жить другим
тем более что у наших Птица с Хуевером родственники в Израиле , пусть у них все будет хорошо
Izolda
06-24-2025, 02:58 PM
Зря вы так, не надо никого равнять с землей , и Израиль пусть живет и даст жить другим тем более что у наших Птица с Хуевером родственники в Израиле , пусть у них все будет хорошоА вот хуе хочет, чтобы Россию сравняли с землей. Вместе с твоими родственниками. Но это так. К слову. Ты ангел, Наташа))
Whoever
06-24-2025, 03:02 PM
Зря вы так, не надо никого равнять с землей , и Израиль пусть живет и даст жить другим
тем более что у наших Птица с Хуевером родственники в Израиле , пусть у них все будет хорошо
Я, конечно, ценю своеобразную поддержку Израиля, но дискутировать лишний раз с дегенератами всё же не стоит.
Какапри хотя бы смешная.
Whoever
06-24-2025, 03:04 PM
А вот хуе хочет, чтобы Россию сравняли с землей. Вместе с твоими родственниками. Но это так. К слову. Ты ангел, Наташа))
Ни в коем случае нельзя так поступить с роисей.
Миру должен быть вечный пример, как не надо жить:111:
Whoever
06-24-2025, 03:06 PM
Это что за народ такой? В Дагестане есть аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины... И другие.
Он знает только чурок и чучмеков.
Израиль пусть живет и даст жить другим
Я был бы совершенно ЗА, чтобы Израиль жил-поживал, но ведь он не дает жить другим! Даже когда его никто не трогает, он воняет на весь регион.
ето уже привело к апокалипсису твоево анальново отверстия.
То, что ты засунула туда свой язык еще не делает ему апокалипсиса.
Сиамчик
06-24-2025, 03:27 PM
я осетинка. Машалла…
размечталась:169:
Сиамчик
06-24-2025, 03:31 PM
Кузя такое любит :130:
Ivanka Trump and Jared Kushner have arrived in Venice for the wedding of the year as Lauren Sanchez is set to marry Amazon tycoon Jeff Bezos this week in the Italian city - and they are already looking like they are in vacation mode.
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/06/24/17/99680163-14843017-On_Tuesday_Ivanka_and_Jared_were_seen_getting_into _a_water_taxi_-a-51_1750782551231.jpg
NatashaR
06-24-2025, 03:33 PM
А вот хуе хочет, чтобы Россию сравняли с землей. Вместе с твоими родственниками. Но это так. К слову. Ты ангел, Наташа))
Изольда спасибо конечно за комплимент, ну до ангела я немного не дотягиваю😀
А так просто уже на каждом столбе написано « being hated don’t give back hate”
наверное что то в этом есть
Сиамчик
06-24-2025, 03:36 PM
Ирма Заубер
3 ч. ·
Не успел Трампло сделать вид что помогает Израилю ( именно «сделать вид» так как это его кредо - показуха ) и гордо объявить на весь мир, что он больше не Тако и «война закончена», чтоб положить себе в копилку звание миротворца которого все слушают - как оказалось , что никто его не слушает и никого он он контролирует . Проще говоря - в грош его не ставят .
Корреспондентам он заявил, что Израилем недоволен (!) , и что «некоторые страны воюют так долго, что сами не понимают что они , ебтать , делают !»
Подонок он конченый , конечно .
НИчего кроме показного величия он и не хотел - в предыдущем посте я описала почему смена режима после его решений даже не маячит .
У трампла много плохих и отвратительных качеств , но главное , почему он не годился ни на один руководящий пост и почему его бизнесы не были успешными - это неспособность принимать решения .
Не просто «быстро» ,а никак !
Скисший творог внутри вместо воли и мозга .
Всех компетентных он разогнал , а кто остался - даже подходить боится , Габбард и Хегсет нужны только марионетками , на фоне этого всего даже Беннон уже выглядит «более здравомыслящим» .
Я ненавижу фразу «а я говорил !» или «я еще тогда знал !» - я думаю , большинство моих друзей здесь , в Америке - все мы знали , как он «поможет» Израилю .
Другого ждать не приходится - шаг вперед и два назад - война продолжается , слитки вывезены, иран мотивирован как никогда , люди гибнут ( Беер Шев ) , у нас пошли протесты , ICE полирует дубинки .
«Перепутавшие страны» ищут скрытые планы и многоходовочку.
Все как мы любим
https://www.facebook.com/irma.zauber.2025/videos/714679961206399
robson
06-24-2025, 03:43 PM
« being hated don’t give back hate”
Но рашка этому не верит. Она не просто ненавидит, она целенаправленно убивает мирных жителей, равняет с землей города, оставляет выжженную землю. Видно, лозунги на душевнобольных не действуют.
HoneyComb
06-24-2025, 03:45 PM
А вот хуе хочет, чтобы Россию сравняли с землей. Вместе с твоими родственниками. Но это так. К слову. Ты ангел, Наташа))
Правильно хуе хочет. Всю Россию возможно и нет но вот Моськву и Белгороцкую область точно надо спалить нахуй. Всех убить, всех ограбить и заселить туда украинцев а лучшие кварталы в москве отдать евреям а в храме етом московском сделать синагогу.
Izolda
06-24-2025, 03:45 PM
Но рашка этому не верит. Она не просто ненавидит, она целенаправленно убивает мирных жителей, равняет с землей города, оставляет выжженную землю. Видно, лозунги на душевнобольных не действуют.А кто загоняет молодых мальчишек, как овец, на верную смерть? Почему молчишь? Или ты это поддерживаешь?
HoneyComb
06-24-2025, 03:47 PM
А кто загоняет молодых мальчишек, как овец, на верную смерть? Почему молчишь? Или ты это поддерживаешь?
Путлер.
Сиамчик
06-24-2025, 04:00 PM
Жители Венеции вторую неделю подряд выходят на протесты против проведения в городе свадьбы американского миллиардера, основателя компании Amazon Джеффа Безоса и журналистки Лорен Санчес.
Свадьба планируется с 26 по 28 июня, основная церемония пройдет на острове Сан-Джорджо-Маджоре. Cам прием Безос и Санчес перенесли на фоне протестов в менее туристический район Венеции - неподалеку от исторической верфи Арсенал.
Несколько локальных организаций Венеции объединились в движение No Space for Bezos ("Нет мета Безосу"), сообщает AP. Венецианка Марта Сотторива, одна из протестующих, возмущается тем, что, по ее словам, в связи с VIP-свадьбой на город совершен "настоящий набег". "Все роскошные отели полностью забронированы. Исторические места, которые на самом деле открыты для всех, были просто сданы в аренду", - цитирует женщину Tagesschau.
Оценка стоимости свадьбы варьируется от 10 до 30 миллионов евро. По сообщениям СМИ, на мероприятие приглашены, например, Опра Уинфри, Леонардо Ди Каприо и Мик Джаггер.
Лирик
06-24-2025, 04:36 PM
А кто загоняет молодых мальчишек, как овец, на верную ?
Из хохлов делают настоящих воинов путем натурального отбора. Как в Спарте.
Еще лет двадцать и станут не хуже евреев! Они же ее и придумали. Не вижу проблемы. Зеленский - дальновидец.
NatashaR
06-24-2025, 04:39 PM
Ирма Заубер
3 ч. ·
Не успел Трампло сделать вид что помогает Израилю ( именно «сделать вид» так как это его кредо - показуха ) и гордо объявить на весь мир, что он больше не Тако и «война закончена», чтоб положить себе в копилку звание миротворца которого все слушают - как оказалось , что никто его не слушает и никого он он контролирует . Проще говоря - в грош его не ставят .
Корреспондентам он заявил, что Израилем недоволен (!) , и что «некоторые страны воюют так долго, что сами не понимают что они , ебтать , делают !»
Подонок он конченый , конечно .
НИчего кроме показного величия он и не хотел - в предыдущем посте я описала почему смена режима после его решений даже не маячит .
У трампла много плохих и отвратительных качеств , но главное , почему он не годился ни на один руководящий пост и почему его бизнесы не были успешными - это неспособность принимать решения .
Не просто «быстро» ,а никак !
Скисший творог внутри вместо воли и мозга .
Всех компетентных он разогнал , а кто остался - даже подходить боится , Габбард и Хегсет нужны только марионетками , на фоне этого всего даже Беннон уже выглядит «более здравомыслящим» .
Я ненавижу фразу «а я говорил !» или «я еще тогда знал !» - я думаю , большинство моих друзей здесь , в Америке - все мы знали , как он «поможет» Израилю .
Другого ждать не приходится - шаг вперед и два назад - война продолжается , слитки вывезены, иран мотивирован как никогда , люди гибнут ( Беер Шев ) , у нас пошли протесты , ICE полирует дубинки .
«Перепутавшие страны» ищут скрытые планы и многоходовочку.
Все как мы любим
https://www.facebook.com/irma.zauber.2025/videos/714679961206399
Все таки хорошо что ceasefire
CAPRI
06-24-2025, 04:42 PM
Ахмат сила!
"Ахмат" - это чеченцы. :235:
CAPRI
06-24-2025, 04:43 PM
Лирик дагестанец, я осетинка. Машалла…
А осетины - христиане. :235:
CAPRI
06-24-2025, 04:45 PM
Зря вы так, не надо никого равнять с землей , и Израиль пусть живет и даст жить другим
тем более что у наших Птица с Хуевером родственники в Израиле , пусть у них все будет хорошо
У Птица нет там родственников.
Izolda
06-24-2025, 04:50 PM
Из хохлов делают настоящих воинов путем натурального отбора. Как в Спарте. Еще лет двадцать и станут не хуже евреев! Они же ее и придумали. Не вижу проблемы. Зеленский - дальновидец.Лицемерка трусливая. Ни слова о тцк. Значит, поддерживает геноцид. Зеля со своими псами устроил настоящую охоту за мужиками, их бабы отбивают, а эта сидит, заткнувшись и Россию костерит. Это Путин приказал пацанов отлавливать. У этого жирного 95 квартала детки за границей, другие взятками откупились. Уже хватают больных и хромых. Суки, уже 18 летних хватают, а эта молчит. Слезы крокодильи льет… Фубля… А я не матерюсь, но как это назвать?
Izolda
06-24-2025, 04:52 PM
А осетины - христиане. :235:Тихо. Знаю. Но все равно Машшалла и Ахмат сила.
NatashaR
06-24-2025, 04:53 PM
У Птица нет там родственников.
Ну мне кажется там много русских или их родственников
Izolda
06-24-2025, 04:54 PM
"Ахмат" - это чеченцы. :235:Уже давно интернационал, у них уже новый флаг. Не занудствуй.
CAPRI
06-24-2025, 04:54 PM
Тихо. Знаю. Но все равно Машшалла и Ахмат сила.
Ок, Иншалла!
CAPRI
06-24-2025, 04:55 PM
Уже давно интернационал, у них уже новый флаг. Не занудствуй.
Я за точность определений. :235:
Izolda
06-24-2025, 04:58 PM
Когда Киев вернется домой, Робсон первая будет орать Ахмат сила по 10 раз на дню.
CAPRI
06-24-2025, 04:59 PM
Spiritual center of the world!
https://youtube.com/watch?v=y77xjxAWJGM&si=Qcm81r_yw8Ao7eEI
NatashaR
06-24-2025, 05:04 PM
У Птица нет там родственников.
Куда кстати Птиц то делся ?
robson
06-24-2025, 05:07 PM
Из хохлов делают .
О, чучмек неизвестной породы умозаключения выдал!... Мало вас сталин давил и выселял.
Izolda
06-24-2025, 05:11 PM
О, чучмек неизвестной породы умозаключения выдал!... Мало вас сталин давил и выселял.Ах тыж сучка.. Расистка.. Ты что против дагестанцев имеешь, нацистки кусок? Бабий Яр номер два хочешь устроить?
Izolda
06-24-2025, 05:12 PM
Работайте, братья (ц)
Izolda
06-24-2025, 05:13 PM
Мало того что Робсон тупая и без чувства юмора, но она так легко выдает свою натуру. А почему? Потому что тупая.
Skylight
06-24-2025, 05:30 PM
а че, Изольде(чета хотел сказать Зиновии) жалко руськэх ребятишек шо Пу согнал засчисчять народ Донбасса,
шо ани утолсчиле до метра и бес таго 90 см донбассокого чернозема?
Сиамчик
06-24-2025, 05:31 PM
Ну это - "БОМБА" !!!
🙉
Кому теперь нужен такт, порядочность ?
Рютте не ангел, многое очевидно заслуживает, но чтобы "сливать" такие письма, это как же надо презирать Рютте, ЕС, НАТО, и вообще всё и всех, кроме себя ?
Что ждать Миру-то, от таких лидеров ?
Трамп опубликовал личное сообщение от генсека НАТО Рютте:
🙉
«Господин Президент, дорогой Дональд, поздравляю и благодарю вас за ваши решительные действия в Иране, которые были поистине экстраординарными и на которые никто другой не осмеливался. Это делает нас всех более безопасными. Вы приближаетесь к очередному большому успеху сегодня вечером в Гааге. Это было нелегко, но мы заключили с ними соглашение на 5 процентов!
Дональд, ты подвел нас к очень, очень важному моменту для Америки, Европы и всего мира. Ты добьешься того, чего не смог бы добиться ни один американский президент за десятилетия.
Европа заплатит по-крупному, как и положено, и это будет ваша победа. Счастливого пути и до встречи на ужине у Его Величества!»
Skylight
06-24-2025, 05:34 PM
Скокаж их пригожинских та бывших арестантов за Бахмут полягло,
шо он сердешный так расстроился шо на маскпу папер, но коварная река Ока его астанавила,
солевей-разбойник Лукашенков на дереве свиснул, чета за кровушку руськаго народу...
Сиамчик
06-24-2025, 05:36 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/511951155_9979336738828714_4544337805735108769_n.j pg?_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=p4ebdh2dh_wQ7kNvwGSUEv3&_nc_oc=AdnfdzxuuZqiAtpG7NLJHhs7ruYLaSzvKrSfGvNZDmd nzRXhEi1U-IABGO_bQuK6ue0&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=CJf4JvF25V3i8PrgAry-1A&oh=00_AfPr2QdaTgDjhBlvXyVs6zrnIVe8UK8nh4g9mJiRAlVE mg&oe=68610CD7
Skylight
06-24-2025, 05:43 PM
жара аднака на Вашингтонсчине, под 110,
асфальт порепался, и мухи хекають...
STYLE
06-24-2025, 05:47 PM
Редкостный дебил.
Сиамчик
06-24-2025, 07:18 PM
Редкостный дебил.
:111:
Whoever
06-24-2025, 08:13 PM
Когда Киев вернется домой, Робсон первая будет орать Ахмат сила по 10 раз на дню.
Так вот они как живут в роисси, оказывается:110:
А я-то думал: и почему же украинцы не торопятся "возвращаться домой".
Whoever
06-24-2025, 08:30 PM
Лицемерка трусливая. Ни слова о тцк. Значит, поддерживает геноцид. Зеля со своими псами устроил настоящую охоту за мужиками, их бабы отбивают, а эта сидит, заткнувшись и Россию костерит. Это Путин приказал пацанов отлавливать. У этого жирного 95 квартала детки за границей, другие взятками откупились. Уже хватают больных и хромых. Суки, уже 18 летних хватают, а эта молчит. Слезы крокодильи льет… Фубля… А я не матерюсь, но как это назвать?
Тётя, ты тупа, как пробка.
"Отлавливают на улице".
Самое первое нарушение договора русского царя с Богданом Хмельницким было принудительное направление казаков на защиту интересов Российской империи, где бы Россия ни воевала: по договору это допускалось только для защиты самой территории Украины.
Поляков после последнего раздела Польши не брали чуть дольше. Но затем царь решил хватать в свою армию и поляков, в результате чего в 1863 году было национальное восстание.
Даже во время второй мировой следующим после Красной армии эшелоном был не НКВД или СМЕРШ, как иногда думают, а именно полевой военкомат: увидят подростка в условнoм Ямполе после изгнания румынских частей, и сразу с вопросом: "А ты что делаешь? Собирай вещи, и марш защищать советскую родину".
Ты, старая блядища, думаешь, что это всё забыто в народной памяти? Так уж лучше, чтобы свои "отлавливали".
Whoever
06-24-2025, 08:32 PM
Где Роисся - там сплошной военкомат, всю многовековую российскую историю.
Причём я даже не говорю, что это плохо, или хорошо.
Просто роисе следует заткнуться о том, как хватают на улицах.
robson
06-24-2025, 10:04 PM
Устав Специального трибунала по преступлению агрессии против Украины готов.
Об этом сообщила Ирина Мудрая, возглавлявшая работу по созданию этого трибунала в последний год. Она рассказала об основных положениях готового устава.
Никаких иммунитетов для агрессоров. В Уставе трибунала речь не идет о персональных иммунитетах. Даже действующие руководители государства-агрессора не смогут уйти от ответственности. Они могут получить обвинительные акты, которые прокурор Специального трибунала сможет официально обнародовать и передать судье на этапе предварительного производства. Вынесение приговора и заочное осуждение станет возможным после того, как представители так называемой тройки.
Речь идет о главах государства и правительства и о министре иностранных дел.
лишатся своих должностей.
Суд с полной интернациональной юрисдикцией. Суд будет иметь статус полноценного международного органа, а не смешанной или национальной структуры. Это будет независимый орган международного права, который будет действовать от имени мирового сообщества и руководствоваться исключительно нормами международного права.
Четко определено понятие преступления агрессии. Правовое определение преступления агрессии основывается на статье 8bis Римского устава Международного уголовного суда. Оно дополнено критериями агрессивной войны по резолюции 3314 Генеральной Ассамблеи ООН. Это понятие четко сформулировано, а ответственность за такое преступление неизбежна.
Сотрудничество с Международным уголовным судом, а не конкуренция. Специальный трибунал не конкурирует с Международным уголовным судом и не подрывает его авторитет – он его дополняет. Производство может осуществляться одновременно. В случае, если обвиняемого передадут МКС, производство в рамках Трибунала будут приостанавливать.
Возможность полноценных заочных действий. Одним из важных достижений Украины является внедрение механизма рассмотрения дел in absentia — при отсутствии обвиняемого. Это позволяет выносить приговоры даже без физического присутствия подсудимого (за исключением действующей «тройки», пока она остается у власти). Такой подход открывает путь к тому, чтобы привлечь к ответственности политическое и военное руководство РФ, а в перспективе Беларусь и КНДР.
Юридическое установление истины. Создание Специального трибунала позволяет международно признать, что Россия совершает преступление агрессии начиная с 2014 года. Обвинительные акты Трибунала станут официальным и юридически подтвержденным свидетельством того, кто развязал эту войну, когда это произошло и каким образом.
Сиамчик
06-24-2025, 10:12 PM
Ёбнутая
Eric007
06-25-2025, 01:16 AM
Где Роисся - там сплошной военкомат, всю многовековую российскую историю.Причём я даже не говорю, что это плохо, или хорошо.Просто роисе следует заткнуться о том, как хватают на улицах. У нас никого на улице не хватают. Да и смысла в этом особого нет.
robson
06-25-2025, 03:15 AM
У нас никого на улице не хватают. Да и смысла в этом особого нет.
Ваши так оголодали, что сами просятся в киллеры, за деньги убивать. Наши до такого не дошли и не дойдут. Наши лучше работать будут, чтоб семьи не голодали.
Skylight
06-25-2025, 04:34 AM
У нас никого на улице не хватают. Да и смысла в этом особого нет.
бабыж нарожали мяса, ат маршала Кожугетовича, зачем его хватать - ано само на войну лезет с депрессивных регионов рашки,
а нормальным людям противоестественно воевать...
Izolda
06-25-2025, 06:27 AM
Ваши так оголодали, что сами просятся в киллеры, за деньги убивать. Наши до такого не дошли и не дойдут. Наши лучше работать будут, чтоб семьи не голодали.аааа, понятно, почему их хватают и волоком волокут тцкашники.. Чтоб они семьи не кормили... Пиcец, ей конкретно говорят, что у них хватают на улицах, а ей всё "божья роса".. А вот в России так.. Да пусть Россия оголодала и мужики бегут на фронт от мерзких жён и от голода, но в 404 хвaтают людей!! Где слова об этом, и где отношение к этому?? Хохлы.. "А у вас, а у вас, а нас за що??" Вот поэтому весь мир уже видеть вас не может и гонят вас отовсюду, попрошайки наглые. PS: Хохлы убегают от тцкашников, потому что они хотят кормить семьи.. Шарман.. Зеля не только людолов, он ещё и людоед, убивец. Он хочет, чтоб семьи в 404 поумерали от голода..
Peter1
06-25-2025, 06:32 AM
У нас никого на улице не хватают. Да и смысла в этом особого нет.
Да в Сочи это лизуны пиздуны выебистоого фашиста Путина и лизуны трехцветной тряпки.
Амвот мой знакомый рассказал что в городе Приморск хватают всех кто находиться на улице по 22-00 и до 5-00. И не важно что ты находишься внутри садового участка.
Спасибо фашисту Путин за захват очередных территорий.
Этот город Приморск находиться между Бердянском и Мелитополем.
Что самое ужасно хуевый фашисткие рашисты заставляют оплачивать услуги подъёмного механизма под названием лифт, а в этом городе нет лифтов
Спасибо фашисту Путину за такой криминал.
Peter1
06-25-2025, 06:40 AM
Ваши так оголодали, что сами просятся в киллеры, за деньги убивать. Наши до такого не дошли и не дойдут. Наши лучше работать будут, чтоб семьи не голодали.
Вы абсолютно правы фашист Путин страну довел до того что люди готовы убивать ради выживания.
Это часть проблемы эта фашистская сволочь выебываться типа в стране дороги в идеальном состоянии и всегда есть бесплатные.
Это чистый пиздежь.
Где платные дороги там есть участки где можно заехать на такую дорогу не оплачивая проезд, а по качеству платная дорога дерьмовый чем бесплатная. И иногда даже нет бесплатной дороге.
Это наблюдается на дороге от Москвы до Ростова на Дону.
Вообщем фашисткие рашисты только страну загоняют в дерьмо. А может быть так и надо криминально уголовную росыю засунуть в дерьмо на самое последнее место в рейтинге стран по качеству жизни!
Izolda
06-25-2025, 06:48 AM
Таак, что надо.. 1. Сумы. Это из-за Курскa. 2. Днепропетровск. Это мой город и сняли тему. 3. Одесса. Ибо нехрен хохлам тянуть свои грязные лапы на жемчужину у моря, и язык там не хохляцкий, а свой, особенный. Пока всё... 4. Ой.. Харьков забыла. Но это ясно, это из-за Белгорода. (Бисмилляхи Раххмани Раххимм)
Eric007
06-25-2025, 06:53 AM
Наши лучше работать будут, чтоб семьи не голодали. А вот англичанам лучше, чтоб воевали. Поэтому будете воевать.
Izolda
06-25-2025, 06:56 AM
Ну что, в Швейцарию теперь, как и в Норвегию, из Коломыи и Черновицкой области можно не ехать «спасающимся от войны». При этом расстраиваться не стоит - в ЕС огромное количество лохов, готовых продолжать принимать себе на шею «беженцев» с Галичины. Тех хитрожопых, что больше всего орали, приближая войну, и тех, что предпочитают свалить на пособие, пользуясь случаем.https://t.me/ASupersharij/42171
Whoever
06-25-2025, 07:46 AM
У нас никого на улице не хватают. Да и смысла в этом особого нет.
Я же о чём писал: вся многовековая история России - это история сплошного военкомата. Вчера хватали - сегодня не хватают - завтра снова будут хватать.
Тем молодым людям из Украины, которые избежали военной службы у себя в стране и оказались на контролируемой Россией территории, не стоит надеяться на твоё "не хватают".
Вопрос времени.
Может, разве что, не на улицах.
Ты, конечно, можешь запеть свoё любимое "это было последний раз во времена Берии", или что ты там обычно пишешь.
В данном случае это будет не совсем правдой.
У вас в 2022 году принудительно мобилизовали 300 тысяч человек, по официальной вашей же статистике.
Насколько я знаю, их никто не отпускал.
И "смысла нет", лишь пока ваше мясо само просится на убой за скромную плату.
Экспортёр
06-25-2025, 07:50 AM
Ёбнутая
А ты ихний телемарафон когда-нить пробовала смотреть?! ТО то же! Ещё неизвестно как оно бы на тебя подействовало-с... :111:
NatashaR
06-25-2025, 08:58 AM
А ты ихний телемарафон когда-нить пробовала смотреть?! ТО то же! Ещё неизвестно как оно бы на тебя подействовало-с... :111:
У нас 92 f , после 106 уже кажется прохладно даже🤣 . Вообщем жизнь налаживается
CAPRI
06-25-2025, 08:59 AM
Таак, что надо.. 1. Сумы. Это из-за Курскa. 2. Днепропетровск. Это мой город и сняли тему. 3. Одесса. Ибо нехрен хохлам тянуть свои грязные лапы на жемчужину у моря, и язык там не хохляцкий, а свой, особенный. Пока всё... 4. Ой.. Харьков забыла. Но это ясно, это из-за Белгорода. (Бисмилляхи Раххмани Раххимм)
Ну, здрасььььте...
А Чернигов, древнейший русский город???
А Полтава - город русской военной славы???
А Николаев с Очаковом???
Сиамчик
06-25-2025, 08:59 AM
Chicago 25 :313:
Сиамчик
06-25-2025, 09:06 AM
Кузя ,зови детей :301:
Jeff Bezos and Lauren Sanchez are pictured arriving at Venice hotel by boat ahead of their elaborate $20million wedding
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/06/25/14/99711713-14846331-image-a-15_1750859539238.jpg
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/06/25/14/99711715-14846331-image-a-19_1750859582760.jpg
Сиамчик
06-25-2025, 09:10 AM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/06/25/12/99706603-14845755-Today_the_First_Daughter_43_was_among_one_of_the_f irst_to_touch_-m-19_1750850326228.jpg
Сиамчик
06-25-2025, 09:19 AM
Военные и родственники погибших солдат ВСУ вышли на протест в Киеве против коррупции киевского режима.
Они также просят Трампа навести порядок в стране.
Собравшиеся планировали развернуть палаточный городок на Майдане, но их разогнала полиция, пишут местные СМИ. Некоторых участников акции задержали.
https://www.facebook.com/100001750517010/videos/pcb.9937678052967113/1044522057838824
Whoever
06-25-2025, 09:19 AM
Ну, здрасььььте...
А Чернигов, древнейший русский город???
А Полтава - город русской военной славы???
А Николаев с Очаковом???
А просто хуй тебе в рот.
От всего корпуса стражей ислямской революции.
robson
06-25-2025, 09:23 AM
Ну, здрасььььте...
А Чернигов, древнейший русский город???
А Полтава - город русской военной славы???
А Николаев с Очаковом???
А кислого гімна з печеною редькою? Нє? :151:
robson
06-25-2025, 09:24 AM
А просто хуй тебе в рот.
От всего корпуса стражей ислямской революции.
Ну, ты ей прямо-таки подарок предлагаешь... Балуешь
Whoever
06-25-2025, 09:32 AM
Ну, ты ей прямо-таки подарок предлагаешь... Балуешь
Меня вот обвиняют в предвзятом к ней отношении, а я исключительно с добром.
Как уже и писал: у неё был и итальянский граф из бывших, и несостоявшийся швейцарский жених, и хоккеист, и пользователь Лирик.
Разве она не заслужила темпераментных стражей ислямской революции? :110:
Skylight
06-25-2025, 09:36 AM
А вот англичанам лучше, чтоб воевали. Поэтому будете воевать.
северокорейцам и Киму есче лучше шоп руськэ воевали, а асобенно кетакской компартии,
шоп расчисчять чужими рукаме руських братьев по разуму дорогу к коммунизьму,
включая захват всей сибире и до Финляндии, када рашка коллапснет...
STYLE
06-25-2025, 09:59 AM
У нас 92 f , после 106 уже кажется прохладно даже藍 . Вообщем жизнь налаживается
У нас 79 :313:
STYLE
06-25-2025, 10:07 AM
северокорейцам и Киму есче лучше шоп руськэ воевали, а асобенно кетакской компартии,
шоп расчисчять чужими рукаме руських братьев по разуму дорогу к коммунизьму,
включая захват всей сибире и до Финляндии, када рашка коллапснет...
Скорее твои бездарные коллажи будут продаваться по миллиону долларов.
Вот видите, я Фонарю только хорошего желаю. :235:
Сиамчик
06-25-2025, 10:15 AM
У нас 79 :313:
Chicago 79 :313:
Сиамчик
06-25-2025, 10:18 AM
:8::169:
Phoenix, AZ
108
109
111
113
NatashaR
06-25-2025, 10:21 AM
У нас 79 :313:
Ничего, ничего , это не навсегда. Скоро и у вас 96 будет😂
Eric007
06-25-2025, 10:31 AM
Я же о чём писал: вся многовековая история России - это история сплошного военкомата. А что скажешь об истории Израиля?
STYLE
06-25-2025, 10:32 AM
Ничего, ничего , это не навсегда. Скоро и у вас 96 будет
Как и у вас. Зато потом 8 месяцев +25 :313:
Сиамчик
06-25-2025, 10:35 AM
Путин - "сложный", а встреча с Зеленским "не могла быть приятнее". Собрали главное из заявлений Трампа на саммите НАТО:
🔵 "Это сложнее, чем люди себе представляют. Владимир Путин оказался более сложным. И у меня были проблемы с Зеленским тоже", - заявил президент США, отвечая на вопрос о том, как он планирует завершить войну России в Украине. Путин должен закончить эту войну, сказал американский президент на встрече с журналистами после саммита НАТО в Гааге.
🔵 По его словам, США изучат вопрос о том, можно ли предоставить Украине ракеты Patriot, а также продолжить выделение денег на ее оборону. Встречу с Зеленским на полях саммита она назвал "замечательной" и сказал, что поговорит с Путиным о завершении войны. На пресс-конференции Трамп также ответил на вопрос о том, есть ли у президента России территориальные амбиции за пределами Украины. "Это возможно. Я знаю одно: он хотел бы урегулировать ситуацию", - сказал Трамп.
🔵 Решение союзников по НАТО увеличить расходы на оборону до 5% ВВП президент США назвал "колоссальной победой". Он также подверг критике Испанию, имея в виду предложение ее премьер-министра Педро Санчеса не делать обязательным для стран альянса положение о повышении оборонных расходов до 5% ВВП. Трамп пригрозил, что на тарифных переговорах США с Испанией "заставят платить их вдвое больше".
🔵 Говоря о конфликте Израиля и Ирана, Трамп заявил, что его администрация планирует провести переговоры с Ираном на следующей неделе. Как сказал президент США, обе стороны конфликта "устали, измотаны", однако когда-нибудь конфликт может возобновиться. "Возможно, это начнется скоро", - сказал Трамп.
Whoever
06-25-2025, 10:35 AM
А что скажешь об истории Израиля?
То же самое с 1948 года.
Но там хотя бы понятно, почему.
Только не отвечай мне про СССР, "спасший мир от фашистской чумы": тогда тоже понятно было.
А остальные годы, как до, так и после - нет.
Izolda
06-25-2025, 10:41 AM
У нас 79 :313:Пора тебе объявить бойкот.
Izolda
06-25-2025, 10:43 AM
А кислого гімна з печеною редькою? Нє? :151:Чей Крым?
Izolda
06-25-2025, 10:46 AM
Вы заметили, как какое-то селянское безкультурное выражение сказать, так Робсон на хохлятском пишет, а как козырнуть умными словами, так на русском. Вот сельпо..
Eric007
06-25-2025, 10:46 AM
То же самое с 1948 года.Но там хотя бы понятно, почему.Ну, вот видишь, оказывается всё понятно.
Izolda
06-25-2025, 10:47 AM
Ну, здрасььььте...А Чернигов, древнейший русский город???А Полтава - город русской военной славы???А Николаев с Очаковом???Я про это мечтать боюсь..
Whoever
06-25-2025, 10:53 AM
Ну, вот видишь, оказывается всё понятно.
Непонятно, какое это имеет отношение к роиси.
Whoever
06-25-2025, 10:59 AM
Вы заметили, как какое-то селянское безкультурное выражение сказать, так Робсон на хохлятском пишет, а как козырнуть умными словами, так на русском. Вот сельпо..
Старается делать посты понятными тебе.
Когда она пишет, к примеру "кислого гімна" - то даже ты можешь эмпирически понять, что речь идёт либо о говне, либо о гимне России.
А если написать на украинском что-то умное, то тебе придётся лезть в гуглопереводчик.
CAPRI
06-25-2025, 11:00 AM
Я про это мечтать боюсь..
А чё тут мечтать?
Путин же уже внятно сказал - "вся Украина наша".
robson
06-25-2025, 11:21 AM
А чё тут мечтать?
Путин же уже внятно сказал - "вся Украина наша".
Trying to bite off more than you can chew will only make you choke.
robson
06-25-2025, 11:25 AM
Старается делать посты понятными тебе.
Когда она пишет, к примеру "кислого гімна" - то даже ты можешь эмпирически понять, что речь идёт либо о говне, либо о гимне России.
А если написать на украинском что-то умное, то тебе придётся лезть в гуглопереводчик.
:260: И этот неуч что-то блеял о своем образовании... :169:
1 - Трамп в СМИ как бы хвастается, что развернул 52 самолета Израиля, когда тот решил ответить Ирану на удар после назначенного Трампом перемирия;
2 - Без сомнения, США помогли и помогают Израилю выстоять в противостоянии с исламизмом Ирана. Однако, прийдется ждать когда у власти в США окажется президент от республиканцев,
который сам или при содействии Израилю разберется с Ираном.
NatashaR
06-25-2025, 12:05 PM
Как и у вас. Зато потом 8 месяцев +25 :313:
а у нас всех детей до 18 лет бесплатно кормят.
Сиамчик
06-25-2025, 12:34 PM
Швейцария планирует ограничить прием беженцев из Украины и более не будет предоставлять быструю помощь бежавшим от войны, а введет особую проверку - действительно ли им угрожала непосредственная опасность в том украинском регионе, откуда они прибыли. Такая политика идет вразрез с ЕС, где помощь беженцам из Украины сохраняется в полном объеме до марта 2027 года, пишет Der Spiegel.
Власти Швейцарии намерены провести по поводу своих планов консультации с ЕС и с руководством своих регионов - кантонов. Новые правила различения "безопасных" и "небезопасных" районов Украины могут вступить в силу осенью.
Как заявили в швейцарском правительстве, по оценке государственного секретариата по миграции (SEM) "в настоящее время в нескольких западных регионах, контролируемых Украиной, нет интенсивных боевых действий".
Для тех, кто уже получил убежище в Швейцарии, будут ужесточены условия пребывания. Так, если беженец пробудет в Украине более 15 дней в течение полугода, он потеряет свой особый статус. Ранее разрешалось 15 дней в квартал. Сейчас в стране живут почти 69 тысяч украинок и украинцев с особым статусом беженца.
Whoever
06-25-2025, 01:44 PM
:260: И этот неуч что-то блеял о своем образовании... :169:
Конечно же, я бы мог её спросить, бывает ли что-то умное на английском.
Но не могу: я у неё в игноре:110:
Whoever
06-25-2025, 01:47 PM
Швейцария планирует ограничить прием беженцев из Украины и более не будет предоставлять быструю помощь бежавшим от войны, а введет особую проверку - действительно ли им угрожала непосредственная опасность в том украинском регионе, откуда они прибыли. Такая политика идет вразрез с ЕС, где помощь беженцам из Украины сохраняется в полном объеме до марта 2027 года, пишет Der Spiegel.
Власти Швейцарии намерены провести по поводу своих планов консультации с ЕС и с руководством своих регионов - кантонов. Новые правила различения "безопасных" и "небезопасных" районов Украины могут вступить в силу осенью.
Как заявили в швейцарском правительстве, по оценке государственного секретариата по миграции (SEM) "в настоящее время в нескольких западных регионах, контролируемых Украиной, нет интенсивных боевых действий".
Для тех, кто уже получил убежище в Швейцарии, будут ужесточены условия пребывания. Так, если беженец пробудет в Украине более 15 дней в течение полугода, он потеряет свой особый статус. Ранее разрешалось 15 дней в квартал. Сейчас в стране живут почти 69 тысяч украинок и украинцев с особым статусом беженца.
Ракетными обстрелами дядя Вова делает все регионы Украины опасными, даже если там нет боевых действий.
Так что оставят всё как есть, с большой вероятностью.
Сиамчик
06-25-2025, 03:08 PM
Абрыдацца
Во Франции могут не пустить в бассейн в слишком широких трусах - таков закон 1903 года, до сих пор действующий - вход в бассейн разрешается только при наличии достаточно узких купальных плавок. О том, что время от времени случаются инциденты, когда это правило применяют на практике, рассказывают пользователи соцсетей, пишет Der Spiegel.
Во Франции неоднократно предпринимались попытки смягчить данное ограничение, но они пока проваливаются. Так, в 2022 году в Гренобле его попробовали отменить, но в дело вступило французское правительство, и правило узких плавок сохранилось.
Однако все это касается лишь бассейнов. Купальщикам в открытых водоемах, в частности, в море разрешается надевать трусы на свой вкус и размер.
Skylight
06-25-2025, 04:43 PM
шото за Швейцария, там наверное одни швейцары живут?
быле в Цюрихе, небогато, аднака все дорого, и пално русских...
Skylight
06-25-2025, 04:45 PM
есчо в Швейцарии какието очен жестокие законы, детей сдают в приюты для сирот, на перевоспитание...
Лирик
06-25-2025, 05:52 PM
есчо в Швейцарии какието очен жестокие законы, детей сдают в приюты для сирот, на перевоспитание...
Пипец живодёры.. вот хохлы сразу на сало.