PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

STYLE
05-03-2022, 12:31 PM
Ну она там по привычке базарной поругаеЦЦо с менеджэром - ей дадут тот купон отоварить лишь бы сЪепалос... :111:

Ты видел, у тебя конкурент на форуме появился - принц?

HoneyComb
05-03-2022, 12:44 PM
Девоньки, я в апенисе от увиденово и услышаново по рускому телевизеру. Я никогда не смотрела этих нетрадиционалов в руском телевизере, а когда увидела то просто апенисовела. Ведь всё шо эти нетрадиционалы там показывают великоросам это же дешовый стёб и троллинг. А великоросы это восприняли за чистую монету. И нашим местные ватнеки в Бостоне и ватницы в ЛА и в Нюджесрси и в Торонте воспринимают этот стёб за чистую монету. Если у великоросов интелегенция, лучшие из лучших требуют концлагерей и стерелизации то што можно ожидать от простых солдат которые насиловали и убивали в Буче и воровали стиральные машины. Что если не троллинг есть слова их главного жулика попа гундяя когда оно говорит шо роззия никада нинакаво не нападала? Какие после всего этого могут быть претензии к несамой умной женщине свободного полёта Изольде, старухам Капри и Арли или к Чери которая делает это за деньги? Да никаких. Если цвет великороссии являюца нетрадицианалами, то что можно взять с этих мягко выражаясь женщин? ничево.

Поручик Киже
05-03-2022, 12:49 PM
Интересно,а сколько погибло украинских генералов за время войны?Ща путинские шавки взвоют,шо украинцы скрывают потери,у них в армии генералов нет и т.д.Предсказуемо.Но здесь назревает логический вопрос. Украинцы как-то умудряются узнавать раньше,чем российские СМИ о гибели российских генералов.Значит разведка работает добре.По идее российская разведка тоже должна знать о потерях среди украинского генералитета,даже если их хотят засекретить.Если сведений таких нет,то вариантов два:либо все украинские генералы живы,либо разведка ВС РФ может только солцберецкие шпили окучивать.

In2HiDef
05-03-2022, 01:10 PM
Не знаю насчет украинских, но взяли уже недели назад в плен американского генерала, лысого, а теперь еще и канацкого генерала в развалинах Азовстали поймали.

Если серьезно, то тут факторы
- русские генералы боятся быть натертыми Новичком до такой степени, что в нарушении всей техники безопасности пребывают на фронте
- Украина получает лучшие разведданные, которые можно вообразить, из источников, которые вообразить нельзя, и оперативно коцает русских генералов
- русская разведка не существует, в т.ч. благодаря ЦРУ и АНБ. Выявлены, ухайдоканы, или принуждены к двойной игре. Да и с самого начала солсберецкий шпиль окучивали.

Птиц
05-03-2022, 02:08 PM
Девоньки, я в апенисе

ты скорее уху евший.

Сиамчик
05-03-2022, 02:43 PM
Дмитрий Медведев высказал своё мнение журналистам о выступлении Зеленского в Верховной Раде:

— Да он убитый наглухо! Гашёный, словно известь. А болты видели? Остекленевшие. Небритый, как будто его из Мариуполя вывезли.
— Дмитрий Анатольевич, мы записываем.
— Простите. Но в таком виде перед людьми нельзя выступать. Нужно себя в порядке держать.

Сиамчик
05-03-2022, 02:44 PM
⚡️Еще один британский наемник.

Andrew Hill (Эндрю Хилл) - наёмник из Великобритании. До приезда на Украину уже имел боевой опыт: проходил службу в сухопутных силах Великобритании, воевал в Афганистане. Является подготовленным военным инструктором с боевым опытом. Работали против нашей армии целой группой иностранцев. Часть из них уже ликвидирована.

Сейчас Хилл находится в плену. Клянёт своих бывших друзей, которые за деньги совершали преступления против мирных жителей, да, как и он сам. Рассказывает он, как иностранные наёмники пытали российских военнослужащих. Он всячески пытается сотрудничать и заключить сделку для того, чтобы не получить высшую меру наказания (а в ДНР наемникам уготована именно она)

На ПередоVой | Подпишись 🔥

Сиамчик
05-03-2022, 02:44 PM
Знать нацистов в лицо: батальон «Азов»

Основу идеологии «Азова» составляет концепция интегрального, или деятельного, украинского национализма, которую в предвоенный и послевоенный период разработал известный идеолог украинского нацизма Дмитрий Донцов.

После 2014 года данная концепция стала основой идеологии Украины и начала внедряться через систему образования, медиа, при этом большинство политических партий взяли ее на вооружение.

«Философия и идеология украинской революции», которую выпустил «Азов» на русском языке, гласит, что русские — это потомки доисторических азиатов, а украинцы — это герои, которые защищают Запад от варваров. Таким образом русские, по мнению неонацистов, не являются славянами.

Нацбатальон был создан 4 мая 2014 года и позже вырос до статуса полка. Первоначально нацбаты привлекались в качестве батальона Патрульной службы милиции особого назначения Министерства внутренних дел Украины и занимались поиском мигрантов в общежитиях и ликвидацией нелегальных торговых точек.

Droog
05-03-2022, 03:00 PM
Девоньки, я в апенисе от увиденово и услышаново по рускому телевизеру. Я никогда не смотрела этих нетрадиционалов в руском телевизере, а когда увидела то просто апенисовела.

Девочки, я слышал, што когда девочкам чего-то сильно не хватает, они начинают далдонить об этом без умолку. Вот и по этой девочке это хорошо видно.

Сиамчик
05-03-2022, 03:05 PM
Эвакуация мирных жителей, находившихся на территории «Азовстали», прошла успешно — ООН

«Я подтверждаю, что 101 мирный житель был успешно эвакуирован с территории сталелитейного завода «Азовсталь» в Мариуполе и других районов», — говорится в заявлении координатора ООН в Украине Оснат Лубрани.

Сегодня в Запорожье прибыли первые автобусы с эвакуированными. Отмечается, что к колонне ООН присоединились еще 58 человек в Мангуше, городе на окраине Мариуполя.

Операция по эвакуации гражданских лиц с завода «Азовсталь» началась в пятницу 29 апреля и была согласована со сторонами конфликта во время визитов Генсекретаря ООН Антониу Гутерриша в Москву и Киев.

Сиамчик
05-03-2022, 03:20 PM
Кустурица сравнил разразившуюся в мире русофобию с гонениями на евреев до 1940 года

Развернувшаяся в мире русофобия во многом напоминает гонения на евреев до 1940 года. Такое мнение выразил сербский режиссер Эмир Кустурица.

"Эта погоня за целым народом напоминает мне Хрустальную ночь (еврейские погромы по всей Германии и в части Австрии в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года) и период до 1940 года, когда евреи находились в похожем положении", - отметил Кустурица, слова которого приводит Sputnik Сербия. Он выразил надежду, что в конце концов "это эмбарго с (российского) народа будет снято".

"Культуру уничтожить невозможно. Это просто бесполезная работа", - заявил он, комментируя попытки в ряде западных стран запретить Достоевского.

Знаменитый режиссер также обратил внимание, что многие поколения людей выросли на войнах. "Я вырос на войне во Вьетнаме, корейская только что закончилась. Мы дважды были свидетелями войны в Ираке, видели развал Ливии, видели войну в Сирии. И все эти войны оправдывались или молчаливо учитывались", - указал Кустурица.

По его словам, война на Украине длится не один год, она началась еще при президенте Петре Порошенко, заявившем, что дети украинцев пойдут в детские сады, а затем в школы и институты, а дети жителей Донбасса - нет. "Тогда, в 2016 году, он обещал войну", - отметил Кустурица.

Сиамчик
05-03-2022, 03:39 PM
Галкин конечно дурачок шо просрал свои шоу

Там же нехилые бабки рубил практически ничего не делая


Я правда ни одного шоу не смотрела:197:

Птиц
05-03-2022, 04:06 PM
Интересно,а сколько

тебя удолбана косоглазого явно из матки щипцами вытягивали.

после запятой - пробел, идиот.

после точки - пробел, тупица бестолковая.

вот же ты тупая обезьяна

Adda
05-03-2022, 04:08 PM
у путина мозг рак удаляют :235:А об этом кто писал? Какой источник? Видимо располагает копией истории болезни?()

И эти люди доказывают до усрачки что Зеленский не наркоман:314:

Кузька
05-03-2022, 04:11 PM
Галкин конечно дурачок шо просрал свои шоу

Там же нехилые бабки рубил практически ничего не делая


Я правда ни одного шоу не смотрела:197:

Как просрал? Он же с Израиля пишет


Закончились билеты на мои заявленные 12 концертов в Израиле. По вашим просьбам объявляем о дополнительном концерте в городе Нес-Циона
и фотка с алкой с высунутым языком.

Птиц
05-03-2022, 04:17 PM
Как просрал?

ну он же мудак. нас карочи пригласили на концерт Аллы дета в 2000-ом году в Лос-Анджелесе. случилась такая дикая фегня, отключилось электричество на три часа, мы просидели в потемках за кулисами. Галкин было первое отделение, никто не смеялся

Сиамчик
05-03-2022, 04:19 PM
Как просрал? Он же с Израиля пишет


и фотка с алкой с высунутым языком.

Кузя ну не смеши..как на долго тех концертов хватит и какой это труд мотаться..репетировать стоять петь дрочить И всё такое

За одно шоу получал больше чем за 150 концертов:111:

Сиамчик
05-03-2022, 04:20 PM
12 концертов в Израиле!

В Израиле:237:

Aurbo
05-03-2022, 04:59 PM
Не знаю насчет украинских, но взяли уже недели назад в плен американского генерала, лысого, а теперь еще и канацкого генерала в развалинах Азовстали поймали.



"поймали Гитлера с хвостом". На войне не ловят,а в плен берут.
Генерала,как я поняла,довели либералы - сволочи, ушли его в отставку.И в результате он поехал воевать.А он,между прочим,танкист.
Там ему хоть взвод дали?Ну или хотя бы машину? Похоже,встал рядовым,в пехоту.

Aurbo
05-03-2022, 05:02 PM
Захваченный на "Азовстали" канадский генерал оказался "важной шишкой"

https://military.pravda.ru/news/1704775-plen_generala_kanady/?from=smi2

Птиц
05-03-2022, 05:05 PM
Захваченный на "Азовстали" канадский генерал оказался "важной шишкой"

Змия, ты офигеешь в танке, столько шума. йа водил МАЗ Ураган.

Кузька
05-03-2022, 05:07 PM
Кузя ну не смеши..как на долго тех концертов хватит и какой это труд мотаться..репетировать стоять петь дрочить И всё такое

За одно шоу получал больше чем за 150 концертов:111:

я думаю, ему с алкой из без всяких концертов на старых запасах на вполне обеспеченную жизнь хватит. С голоду не помрут.

Кузька
05-03-2022, 05:09 PM
12 концертов в Израиле!

В Израиле:237:

Это приличные бабки :261:

Droog
05-03-2022, 05:09 PM
я думаю

Тебе нечем думать.

Птиц
05-03-2022, 05:10 PM
я думаю

тебе нечем. нуже моск

Кузька
05-03-2022, 05:13 PM
Тебе нечем думать.

Не воняй, а? Совсем недавно ты тусил в приличной компании со мной, Иваном, Whoever и тд. Хотел форум приличных людей организовать. И подпевал как тот соловей. Мы-то не изменились. Мы те же самые. А вот ты корешь свингерши Хелены. Не воняй.

OldFart
05-03-2022, 05:28 PM
"поймали Гитлера с хвостом". На войне не ловят,а в плен берут.
Генерала,как я поняла,довели либералы - сволочи, ушли его в отставку.И в результате он поехал воевать.А он,между прочим,танкист.
Там ему хоть взвод дали?Ну или хотя бы машину? Похоже,встал рядовым,в пехоту.

этого штолэ генерала https://www.verifythis.com/article/news/verify/world-verify/ukraine-verify/us-army-officer-not-captured-by-russia-in-ukraine/536-d6c9e4c9-bce2-44ca-9f38-a3f35f60286f

Aurbo
05-03-2022, 05:34 PM
этого штолэ генерала хттпс://щщщ.верифытхис.цом/артицле/нещс/верифы/щорлд-верифы/украине-верифы/ус-армы-оффицер-нот-цаптуред-бы-руссиа-ин-украине/536-д6ц9е4ц9-бце2-44ца-9ф38-а3ф35ф60286ф

Нет не этого.Этото американский,а я - про канадского.
Довели,довели либералы-сволочи.Сейчас,ему предложат приличные условия,он может и под знамёна Путина встать - а что такого?

Сиамчик
05-03-2022, 05:36 PM
Это приличные бабки :261:

По сравнению с теми что делал в России совсем не приличные 😁

Aurbo
05-03-2022, 05:40 PM
https://www.strathconas.ca/senior-serving-strathcona

Кузька
05-03-2022, 05:41 PM
По сравнению с теми что делал в России совсем не приличные 
Госпидя! Так уже достаточно нагрёб. Плюс Алка. Не волнуйся за их благополучие.

Сиамчик
05-03-2022, 06:04 PM
Госпидя! Так уже достаточно нагрёб. Плюс Алка. Не волнуйся за их благополучие.

Та мне шо... Я не волнуюсь..

Но не надо строить хорошую мину при плохой игре:235:

Сиамчик
05-03-2022, 06:06 PM
Но всё же лучше сидеть в студии с кондиционером где тебе в попу дуют чем мотаться потному по Израилю:197:

OldFart
05-03-2022, 06:08 PM
Нет не этого.Этото американский,а я - про канадского.
Довели,довели либералы-сволочи.Сейчас,ему предложат приличные условия,он может и под знамёна Путина встать - а что такого?

вроде канада запретила своим солдатам вступать в украинский иностранный легион

Сиамчик
05-03-2022, 06:10 PM
«Россия практически неуязвима: она всегда найдёт покупателя своего топлива». С таким заявлением в El Mundo выступил обозреватель Financial Times Мартин Вулф. "Мы не можем подключить весь мир к эмбарго",- отметил журналист. Он подчеркнул, что санкции неэффективны, потому что Россия может торговать с другими странами, например с Китаем

Кажется, до Запада начало доходить😁

#3мая

Aurbo
05-03-2022, 06:57 PM
вроде канада запретила своим солдатам вступать в украинский иностранный легион

а он в отставке,ха-ха.

Винни1
05-03-2022, 06:58 PM
«Россия практически неуязвима: она всегда найдёт покупателя своего топлива».

#3мая

Я увидела это в телеге где-то, на русском.
И пепевела на англ для моих амеров.
Амеры поржали.

USA and EU: That's it, Russia, land your planes. You are no longer llowed to lease our planes. We ban you from doing that.
RUSSIA (philosophically): OK....

*Russian air lines stop using the planes leased from the US and Europe.

Russia: Hey, EU, wanna see a trick?
EU: What trick?
Russia: Watch. See your plane over there?
EU: Yeah, so what?
Russua: How are you going to get it back?
EU: What do you mean?
Russia: Well...You closed your skies for Russian planes, right?
EU: You must deliver it to us!
Russia: My pilots can't fly it, you banned them.
Israel (taking notes): Russia, please, slow down, I am taking notes.
EU: ........
Russia: Now about the trick. Check out the cost of the hangar time for the parked plane.
EU: .....!!!!!!!!
Israel: Hey, EU, I can sell you a hangar.
EU (calculating the price): No, thank you.
Serbia to EU (taunting): Keep in mind this is self inflicted.
EU: STFU.* Turkey? Hello? Can you give us some room to park our planes?
Turkey: I think you are being disrespectful.
EU: Turkey, you lost your fucking mind! Hey, UK, do something!
UK (drawing the detour maps to Asia bypassing Russia): Leave me alone. We have our own problems. Who wants to fly over the Middle East anyway?!?! What a mess! Whose fault is that?!
US: Why are you looking at me?..

Russia: BTW, EU, what's up with the Nord Stream?
EU: You are a totalitarian dictatorship! We sanctioned the Nord Stream-2!
Russia (smiling whickedly): Who is talking about the Nord Stream-2?
EU: What do you mean?
Russia (grinning): wanna see a trick?
Germany is turning pale..
Austria: Cool! I am not the only one who will be freezing my balls!
Russia (putting it's hand on Nord Stream-1): Are you ready, losers?
EU: Ouch!!
Germany: Somebody, help!!!
Austria: Yeah...They are shutting down the pipe line.
Germany: President Biden, give us some gas!
Israel (remembering the Holocaust): Germany is asking for gas. This is gold.
US: Fuck off! Russia, I am not buying oil/gas from you anymore!
Russia: what about nickel?
US: I am still buying nickel.
Russia: Nope, you are not. I am not selling.
US: You will pay the price!

US: Hey, Venezuela, please sell us some gas.
Venezuela (emotionally): how dare you ask after what you did to me?
US: What did I do?
Cuba-* I'll translate: go fuck yourself you fucking capitalist.
US (turns to Saudi Arabia): Hey, SA would you sell us some oil?
SA: (this number has been disconnected or is out of service).

OldFart
05-03-2022, 06:59 PM
а он в отставке,ха-ха.

эдика давно не слышно, може тоже воевать отправился :111:

Aurbo
05-03-2022, 07:07 PM
эдика давно не слышно, може тоже воевать отправился :111:

Не знаю про Эдика,но этого чувака точно Россия к себе заберёт.Найдут старых знакомых,боевых партнёров - "Привет,Тревор! Сколько зим,сколько лет! А помнишь,в Кандагаре? А помнишь,в Боснии? Оставйся с нами,Тревор,у нас весело,мы ещё им всем покажем,ух! Такой войны свет не видывал и не увидит!"

Сиамчик
05-03-2022, 07:13 PM
Эдик ладно..а вот что Серж молчит.. прям вообще удивительно

Сиамчик
05-03-2022, 07:13 PM
Любо любо :111:


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Венгрия намеревалась захватить часть территории соседней страны после начала российской специальной операции на Украине, пишет во вторник, 3 мая, местная пресса Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48592447/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Aurbo
05-03-2022, 07:15 PM
Эдик ладно..а вот что Серж молчит.. прям вообще удивительно

Он в клинике,на лечении.

NatashaR
05-03-2022, 07:43 PM
Он в клинике,на лечении.

И что в клинике нет Интернета? ето только если в застенках каких

NatashaR
05-03-2022, 07:45 PM
Эдик ладно..а вот что Серж молчит.. прям вообще удивительно

А почему Едик ладно,
Куда он делся, может он в плену

Aurbo
05-03-2022, 07:47 PM
И что в клинике нет Интернета? ето только если в застенках каких

иногда такие клиники,где нету интернета. или самочувствие такое,что не до форума.

Сиамчик
05-03-2022, 07:47 PM
А почему Едик ладно,
Куда он делся, может он в плену

:237:

Экспортёр
05-03-2022, 07:54 PM
А об этом кто писал? Какой источник? Видимо располагает копией истории болезни?()

И эти люди доказывают до усрачки что Зеленский не наркоман:314:

Ви меня не читаете, так?! Я ж пейсал, что брехня! :281:

Aurbo
05-03-2022, 07:55 PM
А почему Едик ладно,
Куда он делся, может он в плену

Если отставник попадает в плен,он считается гражданским лицом, незаконным участником военных действий,к нему Женевская конвенция не относится.Под суд отдадут,как преступника - и в тюрьму.

Droog
05-03-2022, 08:29 PM
И что в клинике нет Интернета? ето только если в застенках каких

Да, странно, вон Экспортер из клиники клацает без проблем

Nahla
05-03-2022, 08:33 PM
а если до 9 Мая перемирие достигнуто не будет, как они парад проведут? смысл проводить смотр войск для гражданских, когда у них театр военных действий на глазах у всего мира

Сиамчик
05-03-2022, 08:36 PM
Да, странно, вон Экспортер из клиники клацает без проблем

:111:

NatashaR
05-03-2022, 08:37 PM
Если отставник попадает в плен,он считается гражданским лицом, незаконным участником военных действий,к нему Женевская конвенция не относится.Под суд отдадут,как преступника - и в тюрьму.

Ужас какои.

Aurbo
05-03-2022, 08:44 PM
Ужас какои.

Мне кажется,Эдик осторожный человек,он туда,где боевые действия,не полезет.

Сиамчик
05-03-2022, 08:47 PM
vatnik


Шестой пакет санкций, который сейчас Евросоюз собирается ввести против России, похож на раскалённый уголь из костра, который надо вытащить голыми руками. Очень не хочется, будет чертовски больно, будут ожоги и дикий крик, но вопреки всей логике руки уже тянутся к костру.

А самое обидное то, что костёр от этого не погаснет. И вот это будет даже больнее ожога.

Сиамчик
05-03-2022, 08:49 PM
Вот вам две иллюстрации, на тему как можно немножечко заработать на звезде голливудского кино: на первой картинке бывший мэр Екатеринбурга решил срубить в сети немножечко «лайков» похвалив Джоли за внезапный визит во Львов. На другой картинке неизвестный мне шароварник, выставил на продажу недоеденный Джоли 🥐 круассан, решив срубить на объедках знаменитости пару-тройку гривен. Но самой хитрой оказалась сама Анджелина Джоли, если кто-то из вас решил, что ее визит к шароварникам абсолютно бескорыстен и нацелен на мир во всем мире, мне жаль вас расстраивать. Просчитанная в каждом своём шаге и жёстче американка ничего не делает «просто так за красивые глаза», этот внезапный визит во Львов, как и пробежка до бомбоубежища всего лишь «отвлекающий манёвр» чтобы увести внимание СМИ от слишком затянувшегося трагического спектакля в подвалах «Азовстали». И да, американской актрисе хорошо за это заплатили. Заплатили столько, что она может понадкусывать все круассаны во Львове и в ее портмоне ещё останется пару рублей 😂


https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279578454_728237408352606_2129134066470921190_n.jp g?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=-R3C1n5WoxsAX9tkgZU&tn=8zyA34-JszZ6el1Z&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVLIraNkqRSpt6FDNIAdFeD5aYWjxeDnUXEcGipWqfMr hA&oe=6297B6B4

Сиамчик
05-03-2022, 08:50 PM
да уш.. в бомбоубежище бежала и правда неубедительно:111:

Сиамчик
05-03-2022, 08:51 PM
CNN: «Путин может официально объявить войну Украине 9 мая и начать всеобщую мобилизацию».
Ага. И прямо с Красной площади начнёт пулять по Киеву Искандерами, да.

Сиамчик
05-03-2022, 08:52 PM
Между тем, в Германии предлагают гражданам собирать дождевую воду, чтобы использовать её для смыва унитазов.
Двадцать первый век, однако. И, кстати, тут тоже проблема - дождей нормальных давно не было.

Винни1
05-03-2022, 08:52 PM
Мне кажется,Эдик осторожный человек,он туда,где боевые действия,не полезет.

:111:
you are very kind in your character assessment.
С другой стороны - Эдик свое отстрелял.
Я не думаю, что все укро пассии в совокупности аынудят его взять в руки джавелин.
Эдик - ловелас, но не дурак.

Сиамчик
05-03-2022, 08:54 PM
belonika


Помните, сколько было криков, что Россия по долларовым облигациям будет платить исключительно рублями и так заплатит рублями, что мало никому не покажется? Это было в телевизоре. Реальность оказалась иной, в ней визги пропагандонов не работают, и на эффектно брошенную ручку на стол внимания никто не обращает. В итоге, за одиннадцать часов до объявления дефолта, Россия согласилась платить долларами 🤡🤡🤡

Винни1
05-03-2022, 08:55 PM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279578454_728237408352606_2129134066470921190_n.jp g?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=-R3C1n5WoxsAX9tkgZU&tn=8zyA34-JszZ6el1Z&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVLIraNkqRSpt6FDNIAdFeD5aYWjxeDnUXEcGipWqfMr hA&oe=6297B6B4
аццкий стыд.

OldFart
05-03-2022, 08:56 PM
Не знаю про Эдика,но этого чувака точно Россия к себе заберёт.Найдут старых знакомых,боевых партнёров - "Привет,Тревор! Сколько зим,сколько лет! А помнишь,в Кандагаре? А помнишь,в Боснии? Оставйся с нами,Тревор,у нас весело,мы ещё им всем покажем,ух! Такой войны свет не видывал и не увидит!"

ну да он будет по качественней чем хачи/такжики и прочие имигрaнты

Aurbo
05-03-2022, 09:01 PM
:111:
ёу аре веры кинд ин ёур чарацтер ассессмент.
С другой стороны - Эдик свое отстрелял.
Я не думаю, что все укро пассии в совокупности аынудят его взять в руки джавелин.
Эдик - ловелас, но не дурак.

Я вот об этом,о канадском генерале думаю.Это ж надо,как ему в душу плюнули - получил хорошее нзначение,соответствующее его заслугам.
И что?

И тут же начали его враги какое-то вшивое дело о каких-то там домогательствах,которые он якобы совершал,будучи курсантом.В 94м году! 27 лет спустя!
Неудивительно,что он взбесился и убежал на Украину - повоевать.
Вот сволота,довели человека!

Aurbo
05-03-2022, 09:07 PM
ну да он будет по качественней чем хачи/такжики и прочие имигранты

Ты ничего не понимаешь.Надеюсь,в России найдётся хотя бы пара человек,которые оценят такой небывалый случай. Без пяти минут главнокомандующий сухопутных войск Канады! Невероятно!

OldFart
05-03-2022, 09:16 PM
Ты ничего не понимаешь.Надеюсь,в России найдётся хотя бы пара человек,которые оценят такой небывалый случай. Без пяти минут главнокомандующий сухопутных войск Канады! Невероятно!

его что в плен взяли? ваши газеты пишут что на 29 апреля еще не взяли



Trevor Cadieu, who according to Canadian sources was supposed to have received command of the country's Armed Forces in 2021, had this opportunity thwarted following allegations of sexual harassment by an ex-girlfriend of his in 1994. Cadieu, formally subject to investigation , he withdrew from the Army and only recently decided to go to fight in Ukraine. His name has been associated with Azovstal, but no Russian media reports the news of an arrest and it is not possible that he was in charge of the phantom laboratory in Mariupol.

Adda
05-03-2022, 09:19 PM
Ви меня не читаете, так?! Я ж пейсал, что брехня! :281:Вы что то без фактов и видеороликов опровергали эту новость.:314:
И почему сразу брехня -баян.
Уже лет десят "источники" сообщают что у него рак: щитовидки, костей, желудка, хвоста, а ещё и теперь "поперечки", чтоб украинцам приятней наверное, они поперечку любят есть)

Aurbo
05-03-2022, 09:19 PM
его что в плен взяли? ваши газеты пишут что на 29 апреля еще не взяли

В русских газетах пишут,что взяли.

Aurbo
05-03-2022, 09:20 PM
Вы что то без фактов и видеороликов опровергали эту новость.:314:
И почему сразу брехня -баян.
Уже лет десят "источники" сообщают что у него рак: щитовидки, костей, желудка, хвоста, а ещё и теперь "поперечки", чтоб украинцам приятней наверное, они поперечку любят есть)

А что такое поперечка?

OldFart
05-03-2022, 09:21 PM
В русских газетах пишут,что взяли.

так эти же самые газеты писали что войны не будет, а россияне and Со. стадо верили :111:

Экспортёр
05-03-2022, 09:25 PM
Вы что то без фактов и видеороликов опровергали эту новость.:314:
И почему сразу брехня -баян.
Уже лет десят "источники" сообщают что у него рак: щитовидки, костей, желудка, хвоста, а ещё и теперь "поперечки", чтоб украинцам приятней наверное, они поперечку любят есть)

Я не могу разглашать мои конфиденциальные источники на открытом форуме... Верьте мне на слово! Я ж всё таки Князь, а не сракер друк там какой... :281:

Adda
05-03-2022, 09:25 PM
А что такое поперечка?Яда, из того что "где то в области живота"

Винни1
05-03-2022, 09:25 PM
Я вот об этом,о канадском генерале думаю.Это ж надо,как ему в душу плюнули - получил хорошее нзначение,соответствующее его заслугам.
И что?

И тут же начали его враги какое-то вшивое дело о каких-то там домогательствах,которые он якобы совершал,будучи курсантом.В 94м году! 27 лет спустя!
Неудивительно,что он взбесился и убежал на Украину - повоевать.
Вот сволота,довели человека!

ему еще раньше плюнули.
из канадской армии его за что-то секшуал турнули.
Вот он так в канацкой слюне к хохлам и приперся.

HoneyComb
05-03-2022, 09:25 PM
Захваченный на "Азовстали" канадский генерал оказался "важной шишкой"

https://military.pravda.ru/news/1704775-plen_generala_kanady/?from=smi2

Stop trusting Pravda. Don't be an idiot.

Винни1
05-03-2022, 09:26 PM
Stop trusting Pravda. Don't be an idiot.

Trust CNN, yo!

OldFart
05-03-2022, 09:28 PM
military.pravda.ru - российский онлайн-таблоид, не стесняющийся публиковать сплетни, отрицание и различные теории заговора () :111:

In2HiDef
05-03-2022, 09:31 PM
этого штолэ генерала https://www.verifythis.com/article/news/verify/world-verify/ukraine-verify/us-army-officer-not-captured-by-russia-in-ukraine/536-d6c9e4c9-bce2-44ca-9f38-a3f35f60286f

Как, оказалась брехня... кто бы мог подумать.


А почему Едик ладно,
Куда он делся, может он в плену

Эдик по тюремной части. Если он на Украине, то не за танками с Джавелином бегает, а передает ценный опыт, как пленных за колючей проволокой правильно держать, допросы, как вышки вертухайские верно расставить и т.д.

Droog
05-03-2022, 09:31 PM
Продам 2008 Audi A4


salvage title.


Как записаЦЦо в князья? Хде и скока этто стоит?

https://i.ibb.co/WNXPPdq/62-A0-C648-4-D4-D-44-DA-8-A29-8-A59-E8594237.gif (https://imgbb.com/)

Adda
05-03-2022, 09:32 PM
Я не могу разглашать мои конфиденциальные источники на открытом форуме... Верьте мне на слово! Я ж всё таки Князь, а не сракер друк там какой... :281:Вы же не Мюллер, а я не Штирлиц чтоб мне вам можно было верить. У всех свои "стада".

Главное соблюдать приличия в общении, как советует наш новый куратор МpОZ:235:

OldFart
05-03-2022, 09:32 PM
https://i.ibb.co/WNXPPdq/62-A0-C648-4-D4-D-44-DA-8-A29-8-A59-E8594237.gif (https://imgbb.com/)


не красиво над князем глумиццо :111:

Экспортёр
05-03-2022, 09:38 PM
не красиво над князем глумиццо :111:

Что поделать - я привык к зависти от всяких ищаков... Ничего с этим не поделать - не он первый...

Aurbo
05-03-2022, 09:38 PM
ему еще раньше плюнули.
из канадской армии его за что-то секшуал турнули.
Вот он так в канацкой слюне к хохлам и приперся.

Ну,он сам ушёл.Хотя,конечно,то же самое,что ушли.
Не знаю,хватит ли у русских мозгов войти в его положение." За хохлов?Не надо за них воевать,Тревор.Они уроды.А мы - нет, у нас всё гораздо лучше! "
И предложить ему всё то,о чём он даже и не знал,что ему нужно.
"Они сволочи у тебя там в Канаде,Тревор! А мы - нет. Оставaйся с нами,тебе понравится,вот увидишь."

Aurbo
05-03-2022, 09:39 PM
Яда, из того что "где то в области живота"

Пардон?Это ветчина? Колбаса? (В интернете почему-то нету информации.)

STYLE
05-03-2022, 09:39 PM
не красиво над князем глумиццо :111:

Подумаешь князь. :162:
У нас есть король планеты Линде.
А теперь еще принц из Гейкутии. :111:

Droog
05-03-2022, 09:39 PM
не красиво над князем глумиццо :111:

Так князь-то не настоящий :111:

Aurbo
05-03-2022, 09:40 PM
Stop trusting Pravda. Don't be an idiot.

We will see,who is who.

Экспортёр
05-03-2022, 09:45 PM
Подумаешь князь. :162:
У нас есть король планеты Линде.
А теперь еще принц из Гейкутии. :111:

Это Якут наш что лЭ переименовался?! Что то уровень дущевных расстройств начинает защкаливать на форуме... :281:

STYLE
05-03-2022, 09:48 PM
Это Якут наш что лЭ переименовался?! Что то уровень дущевных расстройств начинает защкаливать на форуме... :281:

Ну а кто ж еще с Гейкутии сюда доберется то?
Викинг, англосакс, неукротимый белый человек, алабамец князь гейкутии.
Теперь он так полностью называется. :111::111::111:

Экспортёр
05-03-2022, 09:50 PM
Ну а кто ж еще с Гейкутии сюда доберется то?
Викинг, англосакс, неукротимый белый человек, алабамец князь гейкутии.
Теперь он так полностью называется. :111::111::111:

Не, ну а чё?! Практически родственная дуща - я его сразу заприметил! :111:

Винни1
05-03-2022, 10:00 PM
Ну,он сам ушёл.Хотя,конечно,то же самое,что ушли.
Не знаю,хватит ли у русских мозгов войти в его положение." За хохлов?Не надо за них воевать,Тревор.Они уроды.А мы - нет, у нас всё гораздо лучше! "
И предложить ему всё то,о чём он даже и не знал,что ему нужно.
"Они сволочи у тебя там в Канаде,Тревор! А мы - нет. Оставaйся с нами,тебе понравится,вот увидишь."

Аурбо.
Ну ты же понимаешь, что тут черт ногу сломит, кто плохой, кто хороший.
Я спрьезно тебя прошу, порой informational warfare если еще нет.
Мы то с тобой войну тока в интернете видим.
А в интернете - простор для всего.

Винни1
05-03-2022, 10:02 PM
я вот счас штуку баксов запулила по square, и не уверена, что аккаунт правильный...

блин...


пошла искать

Aurbo
05-03-2022, 10:06 PM
Аурбо.
Ну ты же понимаешь, что тут черт ногу сломит, кто плохой, кто хороший.
Я спрьезно тебя прошу, порой informational warfare если еще нет.
Мы то с тобой войну тока в интернете видим.
А в интернете - простор для всего.

Посмотрим,что Канада по этому поводу скажет.

HoneyComb
05-03-2022, 10:06 PM
Trust CNN, yo!

Свинни, идите туда куда пошол руски карабель вместе с СНН и ищо МСНБС. Вы стоите их. Кстати, а хде тот амеровский генерал которово уже месяц назад пленили в Мариуполе? Вы Свинни похоже писькаболка.

Винни1
05-03-2022, 10:25 PM
блисс, ты отпил себе моск.
гоу самвере энд дай алреди.
герпесно-е...чий шмок.

HoneyComb
05-03-2022, 10:29 PM
блисс, ты отпил себе моск.
гоу самвере энд дай олреди.
герпесно-е...чий шмок.

Свини ты лукашенковская геморойноя фистула, писькоболка и почтовая минечица за деньге.

Leon93
05-03-2022, 10:37 PM
https://www.youtube.com/watch?v=6uvME_PlKDM

Винни1
05-03-2022, 10:41 PM
...иногда случается, герпес переселяется в мозг.
Он, васче, може вскочить, где угодно.
Но когда в мозгах - это все.

Тогда у пациента начинаются всевозможные невротические вздергивания.
Например, пациент может мирно спать на раскладушке, а потом как вскочит, как заорет матом и разными другими словами.

Если вы наблюдаете это явление, пожалуйста, помните, это - не синдром Туретта, это хуже.

Держитесь от такого обьекта подальше (для вашего же блага) и вызывайте санитаров по 911.

HoneyComb
05-03-2022, 10:44 PM
...иногда случается, герпес переселяется в мозг.
Он, васче, може вскочить, где угодно.
Но когда в мозгах - это все.

Тогда у пациента начинаются всевозможные невротические вздергивания.
Например, пациент может мирно спать на раскладушке, а потом как вскочит, как заорет матом и разными другими словами.

Если вы наблюдаете это явление, пожалуйста, помните, это - не синдром Туретта, это хуже.

Держитесь от такого обьекта подальше (для вашего же блага) и вызывайте санитаров по 911.

Хороший диагноз Леону.

Винни1
05-03-2022, 10:48 PM
долдон...
Леон - спокоен, как удав.
Чхать он хотел на вас и ваши выхлопы.
А вот ты, это другое дело.
Псинка на аватарке - вери фиттинг лол

HoneyComb
05-03-2022, 10:50 PM
Свинни, хде гинирал?

Сиамчик
05-03-2022, 11:33 PM
Ролик прислали. Но с телефона не поставлю


Беженцы уже армян разозлили

Пинками их готовы выкинуть:237:

OldFart
05-03-2022, 11:42 PM
Что поделать - я привык к зависти от всяких ищаков... Ничего с этим не поделать - не он первый...

а может ему тоже в князья посвятить? в рыцари или масоны на крайняк?

OldFart
05-03-2022, 11:44 PM
Подумаешь князь. :162:
У нас есть король планеты Линде.
А теперь еще принц из Гейкутии. :111:

довёл форум алесю до белой горячки, а так красиво начинал

CAPRI
05-04-2022, 03:13 AM
Курс доллара упал ниже 69 рублей впервые с июня 2020 года

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/04/kurs-dollara-upal-nizhe-69-rublej-vpervye-s-iiunia-2020-goda.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FKurs_dollara_upal_nizhe_69_rublej_vpervye_siyu nya_2020_goda--8a42882ef5c511b1fd547fc1c454478a

In2HiDef
05-04-2022, 08:29 AM
Фигасе, могут граждане сменять весомые рубли на доллары? Или на золотишко, которым рубль обеспечивать хотят?
Что? Какая еще двухконтурная валютная система...

Izolda
05-04-2022, 08:30 AM
долдон...
Леон - спокоен, как удав.
Чхать он хотел на вас и ваши выхлопы.
А вот ты, это другое дело.
Псинка на аватарке - вери фиттинг лол
Не зли его. Он очень суров, прячется под бабским ником, зато аватарка... да, Блисс - адын - в адын..

XCNY
05-04-2022, 08:34 AM
Ролик прислали. Но с телефона не поставлю


Беженцы уже армян разозлили

Пинками их готовы выкинуть:237:

да это баян уже.

XCNY
05-04-2022, 08:35 AM
https://www.youtube.com/watch?v=6uvME_PlKDM

за шо его убили сетаки?

Сиамчик
05-04-2022, 08:35 AM
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AAWUKsS.img?h=768&w=1366&m=6&q=60&o=f&l=f

Сиамчик
05-04-2022, 08:36 AM
да это баян уже.

нет. новое


https://www.youtube.com/watch?v=HmSxTu0_zDM

Сиамчик
05-04-2022, 08:38 AM
на этой планете осталась еще хоть одна страна которую они не разозлили:197:

XCNY
05-04-2022, 08:40 AM
нет. новое


https://www.youtube.com/watch?v=HmSxTu0_zDM

я это уже дней нескок взад смотрел

Сиамчик
05-04-2022, 08:41 AM
я это уже дней нескок взад смотрел

ну да..пару дней назад посмотрел и уже баян:197:

Сиамчик
05-04-2022, 08:46 AM
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa:237:


https://t.me/potapovaira/187
случай в Германии🤦🏼*♀️ хохлушка от хохла требует на русском языке Шоб говорил на мове 😆😆😆👌 что они курят?

Сиамчик
05-04-2022, 08:58 AM
Пиво в Германии может подорожать в ближайшее время минимум на тридцать процентов. Не исключается и дальнейшее подорожание. Растёт стоимость сырья и электроэнергии. Немцы должны быть очень благодарны своему канцлеру, которого регулярно опускает хам из Украины, на должности посла в Берлине. Связь между "обиженной ливерной колбасой" и дорожающим национальным напитком очевидна.

Сиамчик
05-04-2022, 08:59 AM
Наигрались, накричались?

С сегодняшнего дня с общественного транспорта столицы Польши снимут все украинские флаги.
В мэрии Варшавы это объяснили тем, что «акция солидарности завершилась».


:111:

Сиамчик
05-04-2022, 09:00 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279195922_438504234747870_6126167932168108809_n.jp g?_nc_cat=105&ccb=1-5&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=dMh6vLc5SrkAX9xDQzy&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVJ0lSToCvRlZRakO8zBNLuPKhbRjUqu6SQEaha31fAH ew&oe=62978E26

Сиамчик
05-04-2022, 09:11 AM
«Письмо в ЕС»

Пока томится холодец,
и в ванну шустро льёт водица,
Пишу письмо я к вам в ЕС,
Чтоб новостями поделиться.

У нас в России всё путём,
Нет, мы совсем не голодаем.
Шампанское из Крыма пьём
Икрой Камчатской заедаем.

Макдональдс ваш забыт давно,
Все разбежались постояльцы.
Ведь нет вкуснее всё равно,
Картошки жареной, да с сальцем!

Пылится «Мерин» в гараже,
Сейчас в ходу родная «Lada»
Она нам ближе по душе,
На дачу отвозить рассаду.

Ваш доллар больше ни к чему,
Рубли у нас теперь в почёте!
За доллар даже шаурму,
В ларьке ближайшем не возьмёте.

Все ваши санкции совсем,
Давно уже по барабану.
Не запугать народ ничем,
Американскому болвану.

Мы Путина не предадим,
Мы вам не укры и не лОхи.
Все за Россию - как один!
А с нами шутки очень плОхи.

Вы ж видели, как наш «Сармат», Взлетает гордо, прямо к цели.
Не будет вам пути назад,
Коль вы на русских зашипели.

А за границей, как у вас?
Какая жизнь теперь настала?
Подорожал и свет, и газ?
Продуктов маловато стало?

Раз в месяц мыться - ну дела! Бензин совсем не по карману?
И не хватает вам бабла,
Уже на яйца и сметану?

Так приезжайте в гости к нам,
Мы баньку русскую затопим,
Накроем стол, нальём сто грамм,
За вашу бедную Европу!

С собой ещё харчей дадим,
Из погреба вина достанем.
Ведь наш народ непобедим,
А ваш ЕС ещё помЯнем.

Держитесь, трудно будет вам.
Зима придёт, не за горами!
Всегда Бог судит по делам,
Но Бог всегда с Россией - с нами!

Автор Наталья Геут

In2HiDef
05-04-2022, 09:35 AM
Черноморский Флот, тока НАТО. Стандарты, Томагавки, Гарпуны. Дональд Кук на ПМЖ приплыл.


Президент Румынии Клаус Йоханнис одобрил ввод в страну батальона США Stryker и отрядад истребителей F-35. Письмо с соответствующим уведомлением политик направил парламенту республики.

В обращении Йоханниса говорится, что президент одобрил «ввода, дислокацию и действия американского батальона Stryker в Румынии для выполнения задач НАТО по сдерживанию и обороне, а также вводе отряда американских истребителей-бомбардировщиков F-35 для обеспечения усиления возможностей ПВО Североатлантического альянса».

Как сказано в письме, «массированное усиление российского военного присутствия» рядом с Украиной и в Черноморском регионе «влияет на международную безопасность и стабильность». С этой целью Бухарест принял меры по укреплению своей обороноспособности, отметил румынский президент.

Также принято решение о дислокации в Черном море корабельной группировки в составе постоянной боевой группы НАТО, а также о разворачивании воздушного наблюдения самолетами США, Италии и Германии. Кроме того, добавил Йоханнис, планируется дислокация на территории Румынии части американских сил. Они будут размещены в гарнизонах Бузэу, Смырдан, Констанца и на 57-й авиабазе Михаил Когэлничану.

Кузька
05-04-2022, 09:51 AM
Сиамчик, стих прелестный. Аминь.

до слез, за мир бггггг


В Салехарде воспитанники, родители и педагоги детского сада «Бережок» присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.Напомним, первые посылки от Ямальцев начали формировать с 22 февраля. За это время из округа отправлено 6 фур общим весом в 107 тонн.
Северяне неравнодушны к чужой беде. И сейчас вновь спешат на помощь.
Вместе с продуктами, предметами первой необходимости и медикаментами малыши передали волонтерам созданные своими руками рисунки о мире, дружбе и добре.
Участие в акции помогает воспитывать в детях чувство сострадания и патриотизма.
«Собирая посылку, главный девиз у нас был - это мир. Чтобы мирное небо было, и, чтоб дети знали для чего это. А формирование у детей нравственно-патриотического воспитания почему важно - потому, что наши дети - это наше будущее, каких мы воспитаем, такие они и вырастут», - рассказала Светлана Мухтарова, заведующая детским садом «Бережок».

In2HiDef
05-04-2022, 10:27 AM
до слез, за мир бггггг

У меня в детстве эти политинформации и "мирные инициативы" вызывали непреодолимые позывы рисовать в тетрадях танчеки и пуски ядерных ракет

Nabludatel'
05-04-2022, 10:32 AM
]

похоже на перевод северокорейской песни с небольшим местным колоритом, нах

Сиамчик
05-04-2022, 10:40 AM
Сиамчик, стих прелестный. Аминь.

до слез, за мир бггггг

Я тоже обрыдалась

Aurbo
05-04-2022, 10:50 AM
У меня в детстве эти политинформации и "мирные инициативы" вызывали непреодолимые позывы рисовать в тетрадях танчеки и пуски ядерных ракет

Ну какой же ты ястреб,а?

Сиамчик
05-04-2022, 10:57 AM
Ну какой же ты ястреб,а?

:111:

Droog
05-04-2022, 10:58 AM
Millions of Ukrainians running out of fuel

:182:

In2HiDef
05-04-2022, 11:24 AM
Ну какой же ты ястреб,а?

Tипа этого рисовал, но таланта у меня художественного не было. Наши танкисты строчили из М2, а сверху наши Миражи бросали бомбы на горящие танки с красными звездами.

А ты что в 12 лет рисовала?

http://i.pinimg.com/originals/fa/5b/1c/fa5b1ca4bc3b06b51da0c1d3fb2c9f7a.jpg

CAPRI
05-04-2022, 11:30 AM
Часть немецких банков возобновили финансовые операции с Россией

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/03/chast-nemeckih-bankov-vozobnovili-finansovye-operacii-s-rossiej.html?parent_reqid=1651681581229427-1545462133724551000600122-prestable-app-host-sas-web-yp-87&recommendation=true

NatashaR
05-04-2022, 11:57 AM
Oleg Tinkov, the former billionaire who is one of the few prominent Russian business figures to speak out against his country’s war on Ukraine, made his sharpest attack on the Kremlin yet in an Instagram post Tuesday, writing he hopes Ukraine will emerge victorious.

Птиц
05-04-2022, 12:12 PM
Oleg Tinkov, the former billionaire who is one of the few prominent Russian business figures to speak out against his country’s war on Ukraine, made his sharpest attack on the Kremlin yet in an Instagram post Tuesday, writing he hopes Ukraine will emerge victorious.

he lost shitloads of money because of the sanctions, who gives a futz?

NatashaR
05-04-2022, 12:16 PM
хе лост шитлоадс оф монеы бецаусе оф тхе санцтионс, щхо гивес а футз?

Ничего подобного, Потанин у него отжал ассет:

Earlier this week, Tinkov told Forbes and the New York Times he was forced to sell his 35% stake in Tinkoff Bank, one of Russia’s largest financial institutions that he founded in 2006, to a company controlled by Russia’s richest man, Vladimir Potanin, at a steep discount because he spoke out against the war and said to the Times he fears the Kremlin will assassinate him.

Aurbo
05-04-2022, 12:21 PM
Типа этого рисовал, но таланта у меня художественного не было. Наши танкисты строчили из М2, а сверху наши Миражи бросали бомбы на горящие танки с красными звездами.

А ты что в 12 лет рисовала?



Не помню,если честно.Платья для кукол? Или это было раньше,не в 12,а в 7?

Cherry29
05-04-2022, 12:24 PM
Nab, Ханя, Юрча специально для вас..
ну и для всех остальных типо НаташиR,Кузи, Фонаряи так далее ..

У вас же есть мозги..
Значит вы поймёте.
Unregistered 207: Scott Ritter

https://youtu.be/p6HI_26aU-c


http://youtu.be/p6HI_26aU-c

Птиц
05-04-2022, 12:27 PM
Потанин у него отжал ассет

это с его слов. более реалистично то, что он в основном зарабатывал на выдаче карт МастерКард. когда недавно прошли слухи, что Россию отключат от системы Виза/Мастеркард, очко сыграло реально

Nabludatel'
05-04-2022, 12:30 PM
Ничего подобного, Потанин у него отжал ассет:

Earlier this week, Tinkov told Forbes and the New York Times he was forced to sell his 35% stake in Tinkoff Bank, one of Russia’s largest financial institutions that he founded in 2006, to a company controlled by Russia’s richest man, Vladimir Potanin, at a steep discount because he spoke out against the war and said to the Times he fears the Kremlin will assassinate him.



Oleg Y. Tinkov was worth more than $9 billion in November, renowned as one of Russia’s few self-made business tycoons after building his fortune outside the energy and minerals industries that were the playgrounds of Russian kleptocracy.

Then, last month, Mr. Tinkov, the founder of one of Russia’s biggest banks, criticized the war in Ukraine in a post on Instagram. The next day, he said, President Vladimir V. Putin’s administration contacted his executives and threatened to nationalize his bank if it did not cut ties with him. Last week, he sold his 35 percent stake to a Russian mining billionaire in what he describes as a “desperate sale, a fire sale” that was forced on him by the Kremlin.

“I couldn’t discuss the price,” Mr. Tinkov said. “It was like a hostage — you take what you are offered. I couldn’t negotiate.”

Mr. Tinkov, 54, spoke to The New York Times by phone on Sunday, from a location he would not disclose, in his first interview since Mr. Putin invaded Ukraine. He said he had hired bodyguards after friends with contacts in the Russian security services told him he should fear for his life, and quipped that while he had survived leukemia, perhaps “the Kremlin will kill me.”




It was a swift and jarring turn of fortune for a longtime billionaire who for years had avoided running afoul of Mr. Putin while portraying himself as independent of the Kremlin. His downfall underscores the consequences facing those in the Russian elite who dare to cross their president, and helps explain why there has been little but silence from business leaders who, according to Mr. Tinkov, are worried about the impact of the war on their lifestyles and their wallets.



Indeed, Mr. Tinkov claimed that many of his acquaintances in the business and government elite told him privately that they agreed with him, “but they are all afraid.”

In the interview, Mr. Tinkov spoke out more forcefully against the war than has any other major Russian business leader.

“I’ve realized that Russia, as a country, no longer exists,” Mr. Tinkov said, predicting that Mr. Putin would stay in power a long time. “I believed that the Putin regime was bad. But of course, I had no idea that it would take on such catastrophic scale.”




The Kremlin did not respond to a request for comment.

Tinkoff, the bank Mr. Tinkov started in 2006, denied his characterization of events and said there had been “no threats of any kind against the bank’s leadership.” The bank, which announced last Thursday that Mr. Tinkov had sold his entire stake in the company to a firm run by Vladimir Potanin, a mining magnate close to Mr. Putin, appeared to be distancing itself from its founder.

“Oleg has not been in Moscow for many years, did not participate in the life of the company and was not involved in any matters,” Tinkoff said in a statement.

Mr. Tinkov has also run into trouble in the West. He agreed to pay $507 million last year to settle a tax fraud case in the United States. In March, Britain included him on a list of sanctions against the Russian business elite.

“These oligarchs, businesses and hired thugs are complicit in the murder of innocent civilians and it is right that they pay the price,” Foreign Secretary Liz Truss said at the time.

Mr. Tinkov is nevertheless widely seen as a rare Russian business pioneer, modeling his maverick capitalism on Richard Branson and morphing from irreverent beer brewer to founder of one of the world’s most sophisticated online banks. He says he has never set foot in the Kremlin, and he has occasionally criticized Mr. Putin.

But unlike Russian tycoons who years ago broke with Mr. Putin and now live in exile, such as the former oil magnate Mikhail B. Khodorkovsky or the tech entrepreneur Pavel Durov, Mr. Tinkov found a way to coexist with the Kremlin and make billions — at least until April 19.

That is when Mr. Tinkov published an emotional antiwar post on Instagram, calling the invasion “crazy” and deriding Russia’s military: “Why would we have a good army,” he asked, if everything else in the country is dysfunctional “and mired in nepotism, servility and subservience?”




Pro-war Russians posted photos of their shredded Tinkoff debit cards on social media. Vladimir Solovyov, a prominent state television host, delivered a tirade against him, declaring, “Your conscience is rotten.”

()

Птиц
05-04-2022, 12:47 PM
...

сеита фегня, ты кабудта с Луны свалилсо. чел заработал независимо от государства 9 ярдов, и ему не постучало в дверь кегебе.

Skylight
05-04-2022, 02:43 PM
Кулеба призвал Британию напрямую передать Украине современные танки
4 мая, 22:23

https://static.nv.ua/shared/system/Article/posters/002/501/958/900x450/d162cf10eb43d7bd0f9a313308c19f26.jpg?q=85&stamp=20220504222427&f=webp

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал Великобританию напрямую передать Украине современные танки. Об этом он сказал в комментарии Sky News.

«Мы больше не можем полагаться на поставки в Украину оружия советских времен… Нам нужна всеобъемлющая программа перехода от оружия советской эпохи на оружие стандартов НАТО. Нам нужно, чтобы Украина напрямую получила британские танки», — подчеркнул глава МИД.

Также Кулеба напомнил, что сейчас самая насущная потребность украинских защитников — реактивные системы залпового огня.

Skylight
05-04-2022, 02:46 PM
Я даже знаю почему, Англия не так давно собиралась сократить полностью имеющиеся на вооружении танки.

Тоесть как морская держава она тока собирается гдето высаживать морскую пехоту с легкими танками, а имеющиеся на вооружении слишком тяжелые для этого.

Cherry29
05-04-2022, 02:50 PM
Tucker: This is why Democrats are taking us to war with Russia

https://youtu.be/wGvO8b-tiaM



http://youtu.be/wGvO8b-tiaM

Skylight
05-04-2022, 03:22 PM
В морг Горловки доставили более 100 тел военных РФ — Генштаб
09:05 04.05.2022

В Генеральном штабе ВСУ рассказали об оперативной ситуации на фронтах по состоянию на начало 70-х суток противостояния российскому вторжению. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над Донбассом и удержания сухопутного коридора с Крымом, сообщает Генштаб ВСУ.

https://ghall.com.ua/wp-content/uploads/2017/11/200%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7.jpg

С целью разрушения транспортной инфраструктуры Украины враг нанес ракетные удары по объектам на территории Днепропетровской, Кировоградской, Львовской, Винницкой, Киевской, Закарпатской, Одесской и Донецкой областей.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

Определенные подразделения вооруженных сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию участка украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

С целью проверки готовности к выполнению задач по назначению, один ракетный дивизион из состава 465-й ракетной бригады вооруженных сил Республики Беларусь осуществляет перемещение из пункта постоянной дислокации в район назначения.

На Северском направлении признаков формирования противником наступательной группировки не обнаружено. В рамках усиления охраны участка российско-украинской границы, в районах автомобильных пунктов пропуска «Новые Юрковичи», «Погар» и «Ломаковка» Брянской области развернуты подразделения вооруженных сил РФ из состава Центрального военного округа.

На Слобожанском направлении враг обстреливал город Харьков и населенный пункт Протопоповка из артиллерии и минометов. Провел воздушную разведку в районе населенных пунктов Кутузовка и Александровка Барвенковского района Харьковской области. Противник пытался вести наступательные действия в направлении населенного пункта Долгенькое, успеха не имел.

На Донецком и Таврическом направлениях, с целью сковывания действий, оккупанты осуществляют обстрелы подразделений наших войск.

На Лиманском направлении противник ведет наступление в направлении населенного пункта Шандриголово, боевые действия продолжаются. Враг усиливает группировку войск и активизировал ведение воздушной разведки.

Оккупанты совершали штурмовые действия в районе Попасной, боевые действия продолжаются.

В Мариуполе российские оккупанты продолжают наносить авиационные удары и осуществляют огневое поражение наших позиций в районе «Азовстали».

На Запорожском направлении враг проводил штурмовые действия в направлении населенного пункта Орехов, успеха не имеет.

В Горловке в центральный морг доставлено более 100 тел мобилизованных российских военнослужащих 1-го армейского корпуса, погибших на территории Запорожской области.

На Южнобугском направлении с целью уничтожения фортификационного оборудования наших позиций, враг применял артиллерию, реактивные системы залпового огня, вооружения танков вдоль всей линии соприкосновения.

Активизировал боевые действия в районе населенного пункта Томина Балка.

На Бессарабском направлении обстановка остается напряженной и контролируемой.

За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных Сил и Сухопутных войск поражено 7 БпЛА и 8 крылатых ракет противника, данные уточняются.

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбито 12 атак врага, уничтожено 6 танков, 5 артиллерийских систем (3 из них — реактивные системы залпового огня), 15 единиц боевой бронированной техники и 9 единиц автомобильной техники противника.

Есть у противника потери и на других направлениях.

Ранее сообщалось, что потери ВС РФ в Украине превысили 24 тысячи солдат.

CAPRI
05-04-2022, 03:43 PM
Я обычно не публикую такое, если кто заметил. Подобные видео.
Но тут вопиющая история, даже по меркам нынешней военной ситуации.

Прислали офицеры, которые прошли Вторую чеченскую, и кого знаю лично.

Украинские солдаты погибли при наступлении наших войск. Побратимы бросили тела погибших и ушли. Наши несколько раз выходили на противника. Просили вывезти тела, чтобы солдат могли похоронить нормально. Обещали тишину и гумкоридор. Никакого ответа.

Отличная картина состояния дел в ВСУ.

В итоге, русские военные решили вывезти тела солдат ВСУ и захоронить. В момент, когда грузовик приехал в лесополосу во второй раз, по району ударила украинская артиллерия.

И русские солдаты под огнем ВСУ вывезли тела погибших бойцов ВСУ в наш тыл, чтобы похоронить в братской могиле. Потому что наши остаются людьми. Всегда. В отличие от.

Что тут добавить? На Украине сейчас очередная мобилизация начинается. Украинским военным и их родным стоит хорошо подумать над тем, что происходит.

https://t.me/MedvedevVesti/9329

In2HiDef
05-04-2022, 03:45 PM
Украина 1я заявляла о разбросаных по долам и весям трупах денацификаторов. Россиянская пропаганда на эту тему уже не читается.

In2HiDef
05-04-2022, 03:53 PM
"Джавелины оказались неэффективны" ЛОЛ. Спалили синим пламенем!

Первая подтвержденная фото потеря новейшего танка Т-90М https://andrei-bt.livejournal.com/1948058.html

CAPRI
05-04-2022, 04:32 PM
Дословно: «В Николаеве сейчас еб@ный ад!»

Мы уже в курсе, что на Украине все эпитеты и эмоции выражаются матом. Но в данном случае, судя по картинке, альтернативы запрещённому Роскомнадзором слову действительно нет.

https://t.me/SolovievLive/104677

https://t.me/vityzeva/56315

Aurbo
05-04-2022, 05:06 PM
https://nypost.com/2022/05/03/ukrainian-man-stabbed-for-speaking-russian-in-brooklyn-bar-brawl/

Ukrainian man stabbed for ‘being Russian’ after bizarre translation test at Brooklyn bar

In2HiDef
05-04-2022, 05:17 PM
https://nypost.com/2022/05/03/ukrainian-man-stabbed-for-speaking-russian-in-brooklyn-bar-brawl/

Ukrainian man stabbed for ‘being Russian’ after bizarre translation test at Brooklyn bar

Дама, я не оправдываю пьяного преступника, покусившегося на убийство. Но если вы читаете статистику, сколько в Бруклине было нападаний черни на азиатов, латиносов, евреев, итальянцев... это несовместимые цифры просто с безобразиями любой другой этнической группы, или даюе всех других этнических групп вместе взятых.

abc
05-04-2022, 05:20 PM
1 - Как было при конфликте с Грузией в российских СМИ, также и сейчас, ничего не меняется, только участники;
2 - Думаю, что СМИ конкретных государств стоят за освещением событий в пользу соответствующих сторон;
3 - Но за кулисами стоят реальные силы.

Aurbo
05-04-2022, 05:22 PM
Дама, я не оправдываю пьяного преступника, покусившегося на убийство. Но если вы читаете статистику, сколько в Бруклине было нападаний черни на азиатов, латиносов, евреев, итальянцев... это несовместимые цифры просто с безобразиями любой другой этнической группы, или даюе всех других этнических групп вместе взятых.

Пришлите этому "патриоту" письмо поддержки и денежек на лечение - три шофёра его хорошо отметелили.(На месте трёх мужиков могла оказаться девушка, или старушка, или ребёнок.Бешеной мрази всё равно ,кого убивать.)

In2HiDef
05-04-2022, 05:34 PM
Пришлите этому "патриоту" письмо поддержки и денежек на лечение - три шофёра его хорошо отметелили.(На месте трёх мужиков могла оказаться девушка, или старушка, или ребёнок.Бешеной мрази всё равно ,кого убивать.)

Совершенно верно, как и по какой причине. Не знаю, почем покушение на убийство в НЙ, перемогу этот громядянын будет отмечать за решеткой.

Сиамчик
05-04-2022, 07:09 PM
Очень любо 🥐


Во Львове продают недоеденный круассан Анджелины Джоли за баснословные деньги
За кусок булки просят 2,5 млн рублей

XCNY
05-04-2022, 07:12 PM
Очень любо 縷


Во Львове продают недоеденный круассан Анджелины Джоли за баснословные деньги
За кусок булки просят 2,5 млн рублей

А скок ты бы заплатила,за надкушеный куросан Канделаки?

Skylight
05-04-2022, 07:35 PM
"Джавелины оказались неэффективны" ЛОЛ. Спалили синим пламенем!

Новый пакет помощи США содержит 5 тыс. ракет к пусковым уастановкам Джевелин.

При том чта в России всего в строю было на 24 февраля 3300 танков(минус 1077 потбили иле отжали ВСУ), ну есчо около 7тыс. на консервации, которые тока расконсервировать нада полъгода, да есчо у половины спизжены важные агрегаты и т.д.

Тоесть хватит на все более-менее новые танчики и БМП, могет и на БТРы.

При том чта пуск ракеты около $170 тыс. стоит а пусковая установка около $250 тыс.

Пишут что Джевели поражал цели из 100 пусков в 90 случаях в Украине.

Председатель
05-04-2022, 07:40 PM
Украина 1я заявляла о разбросаных по долам и весям трупах денацификаторов. Россиянская пропаганда на эту тему уже не читается.

Ссыль есть, или очередной твой высер? Как тот-же о 22000 погибших россиян?

Председатель
05-04-2022, 07:43 PM
Очень любо 縷


Во Львове продают недоеденный круассан Анджелины Джоли за баснословные деньги
За кусок булки просят 2,5 млн рублей

Симачка, не преувеличивай, маленько поменьше. 2.3 примерно.
Как там раньше было ПалмМалм?

Skylight
05-04-2022, 08:40 PM
http://youtu.be/RVg-EVC3uio

In2HiDef
05-04-2022, 09:17 PM
Новый пакет помощи США содержит 5 тыс. ракет к пусковым уастановкам Джевелин.

При том чта в России всего в строю было на 24 февраля 3300 танков(минус 1077 потбили иле отжали ВСУ), ну есчо около 7тыс. на консервации, которые тока расконсервировать нада полъгода, да есчо у половины спизжены важные агрегаты и т.д.

Тоесть хватит на все более-менее новые танчики и БМП, могет и на БТРы.

При том чта пуск ракеты около $170 тыс. стоит а пусковая установка около $250 тыс.

Пишут что Джевели поражал цели из 100 пусков в 90 случаях в Украине.

Джавелином можно не только по танку, а н п. ночью в окошко штаба или дома коллаборанта.

Leon93
05-04-2022, 10:06 PM
Зеленский звонит Байдену. Старый глухой Байден 10 раз переспрашивает, кто звонит и что ему надо.
- Аллё, аллё, еще раз повторяю - "Джавелины"! "Джавелины" пришли мне! - орет в трубку Зеленский.
- Да понял, понял я тебя, посылаю тебе Джоли Анжелину!

Экспортёр
05-04-2022, 10:07 PM
Ссыль есть, или очередной твой высер? Как тот-же о 22000 погибших россиян?

Какие 22?! Ещё позавчера уже было 24.5К...

Ты кстати если чё - под мобилизацию подпадаешь?! Нету у тебя потомственного плоскостопия как у друка?! :281:

XCNY
05-04-2022, 10:12 PM
Зеленский звонит Байдену. Старый глухой Байден 10 раз переспрашивает, кто звонит и что ему надо.
- Аллё, аллё, еще раз повторяю - "Джавелины"! "Джавелины" пришли мне! - орет в трубку Зеленский.
- Да понял, понял я тебя, посылаю тебе Джоли Анжелину!

Зеленский такие проблемы Володе устроил,однако.

CAPRI
05-05-2022, 12:45 AM
NYT узнала о переданных Украине разведданных от США

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1330361/2022-05-05/nyt-uznala-o-peredannykh-ukraine-razveddannykh-ot-ssha?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FNYT_peredannye_Kievu_Vashingtonom_razveddannye _priveli_kgibeli_oficerov_RF--9eaacfdceed39d282cb1c0f3898eb50d

crazy-mike
05-05-2022, 01:07 AM
NYT узнала о переданных Украине разведданных от США


примерно с 2008го года вообще-то. - да и секретом никогда не было. ( партнёрские программы НАТО и подготовка к вступлению в НАТО - там как раз обмен разведданными )

crazy-mike
05-05-2022, 01:08 AM
Зеленский такие проблемы Володе устроил,однако.

это только начало лета.

CAPRI
05-05-2022, 02:00 AM
Нацисты с "Азовстали" предложили обменять мирных граждан на продукты

https://turbo.ria.ru/20220505/azovstal-1786912972.html

CAPRI
05-05-2022, 02:01 AM
примерно с 2008го года вообще-то. - да и секретом никогда не было. ( партнёрские программы НАТО и подготовка к вступлению в НАТО - там как раз обмен разведданными )

СМИ: США передают Украине разведданные для ударов по российским военным

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/05/smi-ssha-peredaiut-ukraine-razveddannye-dlia-udarov-po-rossijskim-voennym.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FSMI_SSHA_peredayut_Ukraine_razveddannye_dlyaud arov_porossijskim_voennym--708403fdb8283cc9d43f864cd8fb642a

CAPRI
05-05-2022, 02:02 AM
П. С. Если до тебя не дошло, то это прямое военное столкновение США и России.

CAPRI
05-05-2022, 02:35 AM
«ЕС карает Патриарха». Только посмотрите, какие заголовки у этих дегенератов из Euronews.

https://t.me/SolovievLive/104690

CAPRI
05-05-2022, 02:41 AM
Украина 1я заявляла о разбросаных по долам и весям трупах денацификаторов. Россиянская пропаганда на эту тему уже не читается.

Украина "заявляла", а наши военкоры засняли.

Почувствуйте разницу. (с)

CAPRI
05-05-2022, 02:42 AM
Видимо, поэтому Великая Британия внесла всех наших военкоров в отдельный санкционный список.

CAPRI
05-05-2022, 02:43 AM
МАРИУПОЛЬ, ВОТ ТАК СЕГОДНЯ ВЫГЛЯДЯТ ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ ВОКРУГ «АЗОВСТАЛИ».

Говорил с людьми, вышедшими из бомбоубежищ «Азовстали», выжимки беседы (сниматься отказались):
- гражданских людей в бомбоубежищах, с самого начала, было 400 человек;
- рабочие и их семьи;
- Полк «Азов» гражданским не помогал, продукты приносили украинские пограничники;
- конфеты «азовцы» давали детям только на камеру;
- на «Азовстали» 30 бомбоубежищ;
- продукты нашли в столовых, женщины по очереди готовили (30 взрослых, 17 детей);
- сами пекли хлеб, детям его давали, как конфеты;
- с завода ушли сами, через дыры в стенах и заборе;
- вода была на складах, газированная бутилированная (положено запасаться, горячее производство);
- погибшие гражданские были только от ВСУ.

https://t.me/SolovievLive/104701

CAPRI
05-05-2022, 02:49 AM
 Израильский наемник в рядах украинских националистов

Сегодняшнее заявление Марии Захаровой про израильских наемников, сражающихся бок о бок с украинскими радикалами на «Азовстали», не лишено смысла. Даже по самым скромным подсчетам, в различных подразделениях ВСУ на Украине сейчас находятся десятки наемников с израильским гражданством.

Один из рекрутированных израильтян из «Списков Кима» по имени Аскольд Смогоржевский в настоящее время состоит в подразделении «Свобода».

▪️Смогоржевский родился в Черновцах, после репатриации жил в Ашдоде, прошёл службу в ЦАХАЛ.

▪️Работал в страйкбольной компании «Guns and Cookies» и в компании по продажам недвижимости ERRA Investments.

▪️На Украину 27-летний страйкболист вернулся 2 марта, в подразделении «Свобода» получил позывной «Бургер». Активно позирует с флагами «Правого сектора» и боевые действия называет «работой мечты».

❗️«Свобода» выдаёт себя за подразделение 112 бригады территориальной обороны.

В реальности это обычный нацбат, созданный украинским националистом Петром Кузиком. Широкой общественности он известен как член праворадикальной антисемитской партии «Свобода» (политические союзники «Правого сектора») и бывший боец нацбата «Карпатская сечь».

История Смогоржевского, который не постеснялся примкнуть к отъявленным антисемитам — лишь верхушка айсберга. По данным МО РФ на территории завода «Азовсталь» находятся до 400 иностранных наемников и нет никаких гарантий, что среди них нет граждан Израиля.
#Израиль #наемники #Украина
@rybar
*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

https://t.me/SolovievLive/104712

CAPRI
05-05-2022, 02:54 AM
2 раненых американских наемника. Отвоевались.

Раненный американский наемник Манус МакКэффери делится своим печальным боевым опытом в одной из больниц Запорожья. 27 апреля бывший военнослужащий 75-го парашютно-десантного разведывательного полка Сухопутных войск США Манус МакКэффери и его подельник Пол Грей, служивший в 101-й воздушно-десантной дивизии армии США были ранены при попытке заПТУРить Джавелином российский танк в ходе боев за населенный пункт Орехов Запорожской области. Манус получил множественные осколочные и проникающие ранения головы, туловища, нижних конечностей, а Полу оторвало левую ногу. Оба американца служили инструкторами в Силам специальных операций Украины.

https://t.me/ChDambiev/16401

https://t.me/SolovievLive/104730

CAPRI
05-05-2022, 03:03 AM
Тем временем, Коротких-Боцман удалил все видео из Бучи из своих аккаунтов, которые указывали на то, что он и его подразделение прямо причастны к убийствам.

То самое видео с диалогом:
— А вон пацаны без синих повязок, можно по ним стрелять?
— А то!

https://t.me/SolovievLive/104750

CAPRI
05-05-2022, 03:40 AM
Немецкая журналистка Алина Липп пообщалась и жителем Мариуполя

https://vk.com/wall-58801394_504460

https://yandex.ru/video/touch/preview/13471669072360515146

crazy-mike
05-05-2022, 03:47 AM
П. С. Если до тебя не дошло, то это прямое военное столкновение США и России.

я об этом ещё в январе знал. И даже предупреждал о том , что будут сюрпризы , и поэтому не стоит РФ в эту затею ввязываться.

Из этого идиотизма ( похлеще чем в Афганистане ) есть только один способ выйти - достичь мирного соглашения как можно быстрее и без всяких идиотско-ультимативных требований. ( проблема в том - что теперь кое-кому в Украине в самом деле хочется воевать до победного конца ( кое-кого просто разозлили , кое-кому хочется отомстить - есть ведь за что ) ). Даже Бабченко в самом деле учится водить танк.

CAPRI
05-05-2022, 03:57 AM
я об этом ещё в январе знал. И даже предупреждал о том , что будут сюрпризы , и поэтому не стоит РФ в эту затею ввязываться.


Что ты знал?

Что Америка полезет воевать с Россией?

Так они сначала вас всех положат. Вам эта роль была ещё в 91-м году назначена.

crazy-mike
05-05-2022, 04:59 AM
Что ты знал?

Что Америка полезет воевать с Россией?


то , что вашим достанется по первое число - если полезут. ( А Бабченко ведь в самом деле похвастался , что учится водить танк - не знаю даже , а вдруг такой игрушечный на верёвочке )

Дело ведь не в том , сколько наших положат - не так уж и много , если подставляться не будут. ( они ведь неплохо обучены в отличии от тех , которые их пытаются атаковать. ). А дело в том , что ваших поляжет столько , что "бабы ещё нарожают" , просто не случится - особенно если эта милитари шиза месяцев на девять затянется. Банки как-то больше расчитывали , что к июню всё закончится - по крайней мере "кредитные каникулы" у банков до июня.


https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/ouyrjiag0w7n2-UA/image;s=1000x700

Бабченко , наверное , такой учится водить. ( 1100 гривен на OLX )

CAPRI
05-05-2022, 05:52 AM
то , что вашим достанется по первое число - если полезут. ( А Бабченко ведь в самом деле похвастался , что учится водить танк - не знаю даже , а вдруг такой игрушечный на верёвочке )

Дело ведь не в том , сколько наших положат - не так уж и много , если подставляться не будут. ( они ведь неплохо обучены в отличии от тех , которые их пытаются атаковать. ). А дело в том , что ваших поляжет столько , что "бабы ещё нарожают" , просто не случится - особенно если эта милитари шиза месяцев на девять затянется. Банки как-то больше расчитывали , что к июню всё закончится - по крайней мере "кредитные каникулы" у банков до июня.


https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/ouyrjiag0w7n2-UA/image;s=1000x700

Бабченко , наверное , такой учится водить. ( 1100 гривен на OLX )

Вас уже нет.

XCNY
05-05-2022, 05:55 AM
это только начало лета.

Ну да, если накачают тяжелым вооружением ,то может кому то будет очень плохо.
Майки ты вот скажи ,был вариант мирного урегулирования отношений РФ с Украиной или полюбасю война была бы.

In2HiDef
05-05-2022, 05:56 AM
П. С. Если до тебя не дошло, то это прямое военное столкновение США и России.

Если бы это было так, капря бы не байты засирала на форуме в США, а пряталась в метро под развалинами Москвы.

In2HiDef
05-05-2022, 05:58 AM
Вас уже нет.

Это у тебя полбутылки уже нет.

Droog
05-05-2022, 06:06 AM
До последнего ухрюинца :281:

Skylight
05-05-2022, 06:16 AM
Мотострелковая бригада РФ после понесенных потерь отказалась воевать в Украине — Генштаб

09:05 05.05.2022

В Украине военные из 38-й отдельной мотострелковой бригады 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа России понесли значительные потери и отказались в дальнейшем участвовать в войне. Российских мотострелков отвели в район восстановления вблизи границы Украины с Российской Федерацией, говорится на странице Генерального штаба Вооруженных сил нашей страны в Facebook.

https://ghall.com.ua/wp-content/uploads/2022/05/news_20220428032203.jpg

По данным Генштаба, оккупанты ждут перемещения в Россию.

Также сообщается о неготовности к боевым действиям подразделений, укомплектованных жителями ОРДЛО.

«Подразделения боевиков «2-го армейского корпуса» («ЛНР») 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, которые находятся в населенном пункте Сватовского района Луганской области, укомплектованы местными жителями, имеют низкий уровень морально-психологического состояния, проблемы с вооружением и средствами защиты и не готовы к выполнению задач», — добавили в Генштабе.

Ранее сообщалось, что в России начали рассылать повестки военным пенсионерам.

По информации росСМИ, офицерам в возрасте от 40 до 60 лет предложили подписать контракт на службу в «администрации» на оккупированных территориях Украины с зарплатой до 100 тысяч рублей (1,4 тыс. долларов).

Skylight
05-05-2022, 06:18 AM
Путин не предупредил чиновников и депутатов о войне с Украиной — РосСМИ

19:05 04.05.2022
Большинство сотрудников правительства России, Администрации президента РФ и депутатов Госдумы не знали о планах Владимира Путина начать войну против Украины, высокопоставленные чиновники не имели плана действий на этот случай. Об этом пишет российское издание «Проект».

https://ghall.com.ua/wp-content/uploads/2022/05/fvVIF-600x408.jpg

Дословно: «Большинство сотрудников правительства и Кремля ничего не знали о планах президента начать полноценные боевые действия, и даже высокие начальники не успели составить план действий – например, в экономике или пропаганде.

Кроме этого, многих поражала сама идея войны с соседним государством. Именно тогда один из высокопоставленных собеседников «Проекта» в кабинете министров на вопрос о том, что он думает о войне, смог выдавить только: «Пи**ец».

Особенно глупо себя чувствовали те депутаты Госдумы, которые еще в начале года по заданию руководства подписали обращение к Путину с просьбой признать независимость «ЛДНР», не догадываясь, что оно будет предтечей войны.

Знакомый одного из парламентариев вспоминает: 24 февраля депутат звонил ему едва ли не в слезах: он сильно переживал из-за того, что его подпись под обращением использовали для начала боевых действий».

По данным «Проекта», позже недовольных «проработали».

Спустя несколько дней упомянутый депутат «в духе кремлевских методичек» говорил о необходимости сплотиться перед лицом западных санкций.

Спустя пару недель войны примерно то же произошло и с высокопоставленным чиновником, сперва описавшим происходящее кратким нецензурным словом. Теперь он называл все происходящее «окном возможностей» для России.

Замолчали даже депутаты, которые сначала решились публично выступить против войны.

В первые дни боевых действий пять парламентариев осудили российскую агрессию. Но уже в апреле, когда корреспондент «Проекта» позвонил всем «несогласным» депутатам, они отказались обсуждать свои антивоенные заявления.

Федеральный чиновник на вопрос, почему «несогласные» депутаты стали молчать, иронизировал: «Нет тех, кто против. Просто кто-то неточно высказался. А так — все всегда поддерживали».

Собеседник, близкий к руководству партии «Единая Россия», уточняет: с колеблющимися провели профилактические беседы.

За время боевых действий «Проект» поговорил с десятком собеседников – чиновников и подрядчиков Кремля – и все они повторяют, что не понимают, каких целей Россия добивается в Украине.

Также собеседники журналистов признавались: во всем, что касается проведения так называемой «спецоперации», от пропаганды до отправки войск в Украину, царят хаос и неразбериха.

Ранее издание «Bloomberg» ранее писало, что Владимир Путин принимал решение о начале войны против Украины с горсткой людей, а с началом наступления круг его советчиков еще больше сузился и он не прислушивается к аргументам «против».

Читайте также: РФ официально признала, что хочет захватить не только Донбасс, но и юг Украины

В марте издание «Медуза» писало, что Россия официально объявила о смене приоритетов в войне с Украиной. В районе Киева и Чернигова планировалось «кардинально сократить военную активность» (что бы это ни значило); силы будут сосредоточены на взятии Донбасса. Как утверждали тогда источники «Медузы», за этим решением стоят не только военные, но и политические причины. Например, то, что российские чиновники не понимают, как страна может выжить в условиях жестких западных санкций.

crazy-mike
05-05-2022, 06:34 AM
Ну да, если накачают тяжелым вооружением ,то может кому то будет очень плохо.

ну - кое-кто очень сильно ждёт оперативно-тактические ракеты с дальностью полёта 500 км ....

crazy-mike
05-05-2022, 06:35 AM
Вас уже нет.

а в Белгороде об этом знают ?

XCNY
05-05-2022, 06:54 AM
ну - кое-кто очень сильно ждёт оперативно-тактические ракеты с дальностью полёта 500 км ....

понятно, значит приграничные города будете стрелять.Мдя..

XCNY
05-05-2022, 06:58 AM
а в Белгороде об этом знают ?

Белгород нинада треовжить , моего одноклассника там сестра старшая живет

crazy-mike
05-05-2022, 07:25 AM
Белгород нинада треовжить , моего одноклассника там сестра старшая живет

им почему-то чуть что - так сразу "бомбить Воронеж". Хотя пока что - шумел сурово брянский лес. Но ведь им с обеих недоговорившихся сторон так нравится играть по картам 1942 и 1943 года !

ещё из вывихнутых новостей - перестали "орланы" среди беспилотников у российской стороны попадаться. Вместо них совсем старые - "беспилотники МЧС". Там развлекуха их сбивать из чего попало. ( территориальная оборона так , кажется , развлекается - на как бы летят утки ....)

STYLE
05-05-2022, 07:37 AM
09:05 05.05.2022



Около 120 архитекторов со всей страны прибыли в Ирпень для планирования стратегии развития города.
Новости Цензор.НЕТ Война в Украине
В Ирпень в Киевскую область прибыло почти 120 архитекторов со всей Украины для планирования стратегии развития города.

Это ж родной город Фонарько.
Ну и где вы думаете этот горе-архитектор?
Впереди на лихом коне?
Нет. Этот хохлохрюинец по-прежнему атакует дома с дивана. :111:

STYLE
05-05-2022, 07:42 AM
Вас уже нет.

Капри, ты тут одна сейчас из России пишешь.
Можешь ответить на вопрос?
Всему есть своя цена.
Сейчас Путин, которого ты поддерживаешь в маразматическом экстазе, положил больше 20 000 молодых ребят на Украине и еще в разы больше раненые.
Что вы надеетесь получить за это, оплаченное такой ценой?
Понимаю, что ты не ответишь, потому что ответа у тебя нет.
Но может хоть задумаешься, мозги то у тебя есть.

crazy-mike
05-05-2022, 07:51 AM
Это ж родной город Фонарько.
Ну и где вы думаете этот горе-архитектор?
Впереди на лихом коне?
Нет. Этот хохлохрюинец по-прежнему атакует дома с дивана. :111:

не на коне - а на такой машине для разминирования ....
( хотя в Ирпене вроде бы уже закончили разминирование - но не везде )

CAPRI
05-05-2022, 07:58 AM
а в Белгороде об этом знают ?

Конечно.

Это вы глаза раскройте уже.

Adda
05-05-2022, 07:59 AM
История распятый мальчик "съеденная нога":281:

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/3524187/3524187_original.jpg
В качестве портрета "мальчика" использована фотография Героя Советского Союза молодогвардейца Олега Кошевого, родившегося и выросшего в одном регионе с другим героем, местным военкором -фантастом, временно отбывающим наказание .
Что там тот Гогольhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/smoke.gif

CAPRI
05-05-2022, 08:03 AM
Это у тебя полбутылки уже нет.

Запишись на приём к психиатру.

Иначе ситуация рискует стать необратимой.

STYLE
05-05-2022, 08:04 AM
История распятый мальчик "съеденная нога":281:

https://ic.pics.livejournal.com/hrono61/14012115/3524187/3524187_original.jpg
В качестве портрета "мальчика" использована фотография Героя Советского Союза молодогвардейца Олега Кошевого, родившегося и выросшего в одном регионе с другим героем, местным военкором -фантастом, временно отбывающим наказание .
Что там тот Гогольhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/smoke.gif

Распятый мальчик нервно курит в сторонке. :217:

STYLE
05-05-2022, 08:05 AM
Запишись на приём к психиатру.

Иначе ситуация рискует стать необратимой.

Зачем?
Тебе не помогло и ему не поможет. :235:

CAPRI
05-05-2022, 08:11 AM
Спецназ Росгвардии ликвидировал лидера ячейки теробороны Украины в Харьковской области

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/05/specnaz-rosgvardii-likvidiroval-lidera-iachejki-teroborony-ukrainy-v-harkovskoj-oblasti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FSpecnaz_Rosgvardii_likvidiroval_lidera_yachejk i_teroborony_Ukrainy_vKHarkovskoj_oblasti--e3540209623b0b42046ead893aaf7121

Chatsky
05-05-2022, 08:13 AM
Ебанутым нет покоя (с)

Председатель
05-05-2022, 08:15 AM
Капри, ты тут одна сейчас из России пишешь.
Можешь ответить на вопрос?
Всему есть своя цена.
Сейчас Путин, которого ты поддерживаешь в маразматическом экстазе, положил больше 20 000 молодых ребят на Украине и еще в разы больше раненые.
Что вы надеетесь получить за это, оплаченное такой ценой?
Понимаю, что ты не ответишь, потому что ответа у тебя нет.
Но может хоть задумаешься, мозги то у тебя есть.

Стаил, откуда ета инфа?

STYLE
05-05-2022, 08:18 AM
Стаил, откуда ета инфа?

Подставь свою цифру, чтоб не спорить, и ответь вместо Капри.
Точную же цифру никто не может назвать.

crazy-mike
05-05-2022, 08:19 AM
Конечно.


и поэтому там окопы вырыли ?

crazy-mike
05-05-2022, 08:20 AM
Подставь свою цифру, чтоб не спорить, и ответь вместо Капри.
Точную же цифру никто не может назвать.

если в среднем по батальону в день ( чуть больше или чуть меньше в зависимости от интенсивности ведения боевых действий и частоты тесных соприкосновений ) , то как раз около 20 000 получается. ( ну там немного неравномерно - потому что не все раненые умирают. Да и те , которые в Чернобыле облучились , тоже не все и не сразу )

CAPRI
05-05-2022, 08:25 AM
и поэтому там окопы вырыли ?

Окопы в Белоруссии вырыли.

А у нас другие средства есть.

Chatsky
05-05-2022, 08:27 AM
поэтому

Поэтому как-нибудь надо тебя отхуярить. Выбирай, гуманно или обычным моим методом? То есть сперва отправить тебя в нокаут и потом пустить кровь или сделать так, чтобы ты всё чувствовал?

Председатель
05-05-2022, 08:28 AM
Подставь свою цифру, чтоб не спорить, и ответь вместо Капри.
Точную же цифру никто не может назвать.

Как же Я её поставлю естле не знаю. Ты поставил, Я спросил.

crazy-mike
05-05-2022, 08:29 AM
Поэтому

кончай хамить - а то в игнор поставлю.

https://www.5.ua/ru/rehyoni/okkupanti-perebrasivaiut-ves-massyv-svoei-tekhnyky-na-yziumskoe-napravlenye-pitaiutsia-atakovat-pozytsyy-vsu-pod-barvenkovim-276363.html

ОККУПАНТЫ ПЕРЕБРАСЫВАЮТ ВЕСЬ МАССИВ СВОЕЙ ТЕХНИКИ НА ИЗЮМСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ: ПЫТАЮТСЯ АТАКОВАТЬ ПОЗИЦИИ ВСУ ПОД БАРВЕНКОВЫМ


05.05.2022 15:48

Кроме того, вчера враг пытался атаковать позиции ВСУ по Волчанскому направлению



В Харьковской области враг постоянно пытается атаковать позиции ВСУ под Барвенковым и весь массив своей техники ведет на Изюмское направление.
Об этом сообщил в Телеграме (https://t.me/synegubov/3098) председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

XCNY
05-05-2022, 08:29 AM
Капри, ты тут одна сейчас из России пишешь.
Можешь ответить на вопрос?
Всему есть своя цена.
Сейчас Путин, которого ты поддерживаешь в маразматическом экстазе, положил больше 20 000 молодых ребят на Украине и еще в разы больше раненые.
Что вы надеетесь получить за это, оплаченное такой ценой?
Понимаю, что ты не ответишь, потому что ответа у тебя нет.
Но может хоть задумаешься, мозги то у тебя есть.

Бесполезно.Они все уже в Рай собрались а остальные подыхать будем тута:217:

crazy-mike
05-05-2022, 08:31 AM
Бесполезно.Они все уже в Рай собрались а мы подыхать будем тута:217:

у Ремарка был роман "Тени в раю" - это как раз о том , как он в Америке жил.

Chatsky
05-05-2022, 08:32 AM
кончай хамить - а то в игнор поставлю

То есть ты понял, что против викинга бессилен? Тогда о какой войне ты втираешь публике?

crazy-mike
05-05-2022, 08:33 AM
Окопы в Белоруссии вырыли.

А у нас другие средства есть.

давно у вас уже ничего нет. - даже с поголовьем северных оленей проблемы.

crazy-mike
05-05-2022, 08:34 AM
То есть ты понял, что против викинга бессилен? Тогда о какой войне ты втираешь публике?

ты не викинг , а скорее "варанг" , которого кастрировать твои византийские хозяева умудрились.

Хотя таким , как ты , в Дании было принято устраивать "хеймнар"....

Председатель
05-05-2022, 08:35 AM
Да, кстати, войны же нет. Есть спецоперация РФ на территории недообразования, на бывшей УССР. Не более.

Nabludatel'
05-05-2022, 08:36 AM
Сейчас Путин, которого ты поддерживаешь в маразматическом экстазе, положил больше 20 000 молодых ребят на Украине и еще в разы больше раненые.
Что вы надеетесь получить за это, оплаченное такой ценой?
Понимаю, что ты не ответишь, потому что ответа у тебя нет.
Но может хоть задумаешься, мозги то у тебя есть.
Стаил, откуда ета инфа?
Ето по очень консервативным оценкам американских военных обозревателей. Думаю что цифры значительно выше, учитывая происходящее и уже третий месяц войны, нах

crazy-mike
05-05-2022, 08:36 AM
https://www.5.ua/ru/ukrayna/na-iuhe-vsu-za-sutky-porazyly-pochty-130-vrazheskykh-tselei-y-unychtozhyly-50-okkupantov-276342.html

НА ЮГЕ ВСУ ЗА СУТКИ ПОРАЗИЛИ ПОЧТИ 130 ВРАЖЕСКИХ ЦЕЛЕЙ И УНИЧТОЖИЛИ 50 ОККУПАНТОВ


05.05.2022 13:05

Также стало известно, что состав корабельной группировки оккупантов в Черном море существенно не меняется



Вооруженные силы Украины в сутки поразили почти 130 вражеских целей и уничтожили 50 российских оккупантов на юге. Об этом сообщает оперативное командование "Юг" в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/528312067340051/posts/2048688411969068/).

Adda
05-05-2022, 08:38 AM
Бесполезно.Они все уже в Рай собрались а остальные подыхать будем тута:217:Сегодня, по пророчествам Симпсонов, должны сбросить ту самую бонбу. https://ic.pics.livejournal.com/norg_norg/69889894/533677/533677_600.jpg
Недолго осталось ждать...

Chatsky
05-05-2022, 08:39 AM
ты не викинг

От того что ты отрицаешь прописные истины ВСУ мощнее не станут. От же турачок.

XCNY
05-05-2022, 08:39 AM
у Ремарка был роман "Тени в раю" - это как раз о том , как он в Америке жил.

Ты думаешь будет много пиплов,как герой романа.Который возращается в Германию чтобы мстит за покалеченую жизнь его

Председатель
05-05-2022, 08:39 AM
Ето по очень консервативным оценкам американских военных обозревателей. Думаю что цифры значительно выше, учитывая происходящее и уже третий месяц войны, нах

Не, Я понимаю когда противник отступает и оставляет трупы, тогда можно посчитать, а так... Хрень.

CAPRI
05-05-2022, 08:40 AM
давно у вас уже ничего нет. - даже с поголовьем северных оленей проблемы.

Ты польский начинай учить.

crazy-mike
05-05-2022, 08:41 AM
Ты думаешь будет много пиплов,как герой романа.Который возращается в Германию чтобы мстит за покалеченую жизнь его

в Турции сейчас куча народу зависли из РФ.
Чичваркин из Лондона рассказывает на youtube о том , как у Тинькова бизнес в РФ отобрали.

Nabludatel'
05-05-2022, 08:41 AM
Не, Я понимаю когда противник отступает и оставляет трупы, тогда можно посчитать, а так... Хрень.

ок, хрень так хрень. У вас уже сообщили что крейсер Москва затонул, или он ещё плывёт нах?

crazy-mike
05-05-2022, 08:42 AM
Ты польский начинай учить.

В аду на польском разговаривают ? :111:

crazy-mike
05-05-2022, 08:43 AM
ок, хрень так хрень. У вас уже сообщили что крейсер Москва затонул, или он ещё плывёт нах?

ну - там ещё одеколон и духи "Красная Москва" остались.

CAPRI
05-05-2022, 08:43 AM
В аду на польском разговаривают ? :111:

Тебе поляки скоро объяснят.

crazy-mike
05-05-2022, 08:45 AM
Тебе поляки скоро объяснят.

они на Калининград "губу раскатали". ( как раз 14 тысяч солдат на учениях НАТО в Польше )

XCNY
05-05-2022, 08:45 AM
в Турции сейчас куча народу зависли из РФ.
Чичваркин из Лондона рассказывает на youtube о том , как у Тинькова бизнес в РФ отобрали.

Ну сюдя по комментам пользователи банка не очень то довольны работой этого Банка были . Мне думается он скинул активы без сожаления.Праада если судить по его сллва 3% от реальной стоимости это где то 21 млн$

crazy-mike
05-05-2022, 08:47 AM
Ну сюдя по комментам пользователи банка не очень то довольны работой этого Банка были . Мне думается он скинул активы без сожаления.

сейчас плохо помню - Тиньков ведь чем-то серьёзным болеет ( то ли онкология , то ли ещё что-то ).

XCNY
05-05-2022, 08:48 AM
сейчас плохо помню - Тиньков ведь чем-то серьёзным болеет ( то ли онкология , то ли ещё что-то ).

Онкология. у него

CAPRI
05-05-2022, 08:48 AM
они на Калининград "губу раскатали". ( как раз 14 тысяч солдат на учениях НАТО в Польше )

В ваших хохляцких мечтах исключительно.

Поляки, конечно, борзые, но не дебилы.

В отличие от ваших.

Сиамчик
05-05-2022, 08:49 AM
Сколько бы человек не пытался врать ,мимика выдаст истину. Улыбка (ложь)сменяется оскалом,А завершение речи какраз объясняет оскал, «мы понимаем что вашу нацию нужно уничтожить» 🤦*♀️ И в самом деле что забыли на Украине войска РФ,ничего особенного,просто уничтожить нацию🙈

https://t.me/vovchenkomarina_official/233

Председатель
05-05-2022, 08:50 AM
ок, хрень так хрень. У вас уже сообщили что крейсер Москва затонул, или он ещё плывёт нах?

Давно уже вообще то. Что в американских СМИ говорят по етому поводу, от чего затонул? Кастрюли в мордокниге скакают, оне затопили. Наши - Флотское распиздяйство. Я не верю что с одной ракеты можно потопить такой корабль.

Сиамчик
05-05-2022, 08:51 AM
в Болгарии упоротые пытались подойти к памятнику воинам Советской Армии... но получили отпор от местных. СКОРО ХОХЛОВ БУДЕТ НЕНАВИДЕТЬ ВЕСЬ МИР !!!




https://www.youtube.com/watch?v=CTBPe1s_cgw

STYLE
05-05-2022, 08:51 AM
Поэтому как-нибудь надо тебя отхуярить. Выбирай, гуманно или обычным моим методом? То есть сперва отправить тебя в нокаут и потом пустить кровь или сделать так, чтобы ты всё чувствовал?

:111::111::111::111::111:

STYLE
05-05-2022, 08:52 AM
Как же Я её поставлю естле не знаю. Ты поставил, Я спросил.

Ее никто точно не знает.
Я поставил приблизительно.
Вопрос то в другом.

Skylight
05-05-2022, 08:54 AM
14:17 ВСУ перешли к контрнаступательным действиям на Харьковском и Изюмском направлениях - Валерий Залужный.

Об этом он сообщил в разговоре с американским генералом Марком Милли, информируя его об оперативной обстановке в Украине.

«Традиционно проинформировал своего американского коллегу об оперативной обстановке. В частности, о перемещении основных усилий противника на Луганское направление, где в районе Попасной, Кременной и Торского продолжаются ожесточенные бои, а также переход сил обороны Украины к контрнаступательным действиям на Харьковском и Изюмском направлениях».

STYLE
05-05-2022, 08:55 AM
То есть ты понял, что против викинга

А ведь Сосичленник прав, он реально викинг.
Ну смотрите сколько у него совпадений.
Викинги никогда не чистили зубы - гейкут тоже не чистит.
От викингов воняло - от Гейкута тот еще запашок: запах пота и немытого тела перемешанный с дешевым дезодорантом. :305:
Трусливые, слабые викинги жили бедно и не имели женщин - гейкут трусливый и ленивый, слабенький полуазиат без девушек всю жизнь.
Ну какие еще нужны доказательства того, что он викинг?! :235:

Сиамчик
05-05-2022, 08:56 AM
belonika


На 9 мая ветеранам войны в странах бывшего СССР обычно выплачивают прибавку к пенсии. Собрала для вас выплаты ветеранам Великой Отечественной к Дню Победы в разных странах. Итак!

▪️Казахстан – от 156 тыс. до 312 тыс. рублей (уже писала про него)

▪️Узбекистан – 93 тыс. рублей

▪️Кыргызстан – 85 тыс. рублей

▪️Азербайджан – 57,8 тыс. рублей

▪️Беларусь – 35,2 тыс. рублей

▪️Таджикистан – от 18 тыс. до 33 тыс. рублей

▪️Грузия – 21 тыс. рублей

▪️Россия – 10 тыс. рублей (но могут быть региональные надбавки)

▪️ЛДНР – 10 тыс. рублей

▪️Украина – от 2,4 тыс. до 11,4 тыс.

Сиамчик
05-05-2022, 08:57 AM
белоника


Потому что сейчас будут три П.
Патриотизм, Приватизация и Победа.
Я позволю себе быть запредельно бестактной, и всем нам напомню - воевала с фашистами не Россия, а СССР. Для тех, кто запамятовал - СССР это Союз Советских Социалистических Республик. В который входила, в том числе, Украина. А теперь занимательная математика. Будем вместе считать.
Военные потери в ВОВ:
русские - 5 756 000 человек, украинцы - 1 377 400 человек,
белорусы - 250 000
и так далее (см. оф. таблицу).
Понятно, что каждый 5-й убитый солдат был украинец? А совокупно из погибших 10 человек - русских 6, а остальные 4, как их называли «младшие братья».
Но кто же о них вспоминает в момент, когда от величия прет Старшего Брата. Это же НАША Победа. Можно 40% у младших и с@издить. Я ещё молчу о союзниках с запада.
Но, давайте же, дальше считать.
В России, приватизировавшей себе Победу - средняя пенсия ветерана ВОВ - 40 000 рублей ежемесячно.
А зарплата чиновника (слуги народа), например, работника Госдумы, 500 000 рублей. И это без премий (и взяток). То есть Гордость Народа получает - 40 тысяч, а Слуга - 500. Логично.
О размерах взяток этих слуг говорить будем? Вспоминать, например, легендарного полковника Захарченко и изъятые у него 8.5 миллиардов рублей? Обращаю внимание, что это - только полковник. А какие легенды ходят про генералов.
Ай. Чуть не забыла! В 2019 году президент РФ щедро отслюнявил единоразово выплату ветеранам ВОВ к дню победы (!) аж в 10 000 рублей. Со слезами на глазах слюнявил, наверное. Это сколько? 50 г скрепной чёрной икры? Большая столовая ложка!

А теперь - ШОК контент.
Во Франции ветеран ВОВ получает пенсию 3000 евро (и бесплатная медицина). Ежемесячно.
Ещё раз, по буквам - ТРИ ТЫСЯЧИ евро.

Но при чем тут чужие ветераны?
Это же НАША победа! Помаршируем с флажками, водочки выпьем, деток нарядим в форму НКВД.
Ну, и, конечно, похвалимся, сколько укропов уже завалили. Так патриоты теперь зовут тех, которые дети и внуки этих, которые «каждый пятый погибший солдат в ВОВ».
И, да - оба моих личных дедушки, и Украинец и Русский, прошли войну от звонка до звонка.

Вот бы они сейчас в этот день о@уели.
День Победы во время Войны с Украиной

Председатель
05-05-2022, 08:59 AM
Ее никто точно не знает.
Я поставил приблизительно.
Вопрос то в другом.

Приблезительно, Ты же взял откуда то ету Цыфру.
Мене интересен етот вопрос, тот раз тот с непонятным ником то-же кричал про 24000 погибших воинов из РФ. Откуда инфа? Я думаю - Брехня, как обычно.

Cherry29
05-05-2022, 09:00 AM
Ну что.. я так понимаю, нас к чему-то готовят..( не дай бог конечно)

https://i.ibb.co/YjWtgRf/FFF66-AD8-6-D14-4-DB8-91-AD-C70-D2-EDDB612.jpg (https://ibb.co/Hg2rZFG)

STYLE
05-05-2022, 09:01 AM
Приблезительно, Ты же взял откуда то ету Цыфру.
Мене интересен етот вопрос, тот раз тот с непонятным ником то-же кричал про 24000 погибших воинов из РФ. Откуда инфа? Я думаю - Брехня, как обычно.

Уже третий раз повторяю, что точной цифры не знает никто.
Дай знать, понял ли ты эту фразу?
Если да, то скажу вторую.

Сиамчик
05-05-2022, 09:01 AM
:111:

Глава Евросовета Шарль Мишель заявила, что заявка Украины на членство в Евросоюзе будет рассмотрена когда для этого наступят лучшие времена.

https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-11_6/1448714207142461540.gif

STYLE
05-05-2022, 09:03 AM
Ну что.. я так понимаю, нас к чему-то готовят..( не дай бог конечно)

https://i.ibb.co/YjWtgRf/FFF66-AD8-6-D14-4-DB8-91-AD-C70-D2-EDDB612.jpg (https://ibb.co/Hg2rZFG)

Ты разве не готова к этому?
Даже дети знают, что играть со спичками опасно, а ты даже одобряешь эту игру.

CAPRI
05-05-2022, 09:03 AM
Приблезительно, Ты же взял откуда то ету Цыфру.
Мене интересен етот вопрос, тот раз тот с непонятным ником то-же кричал про 24000 погибших воинов из РФ. Откуда инфа? Я думаю - Брехня, как обычно.

Пред, есть только один достоверный источник по числу потерь - Министерство обороны РФ.

Всё остальное - домыслы.

Сиамчик
05-05-2022, 09:04 AM
vatnik



Сегодня в Варшаве с автобусов сняли украинские флаги.

И развесили мотивационные плакаты с цитатой польского генерала Ярослава Мика: "Время вспоминать историю".

Совпадение?

STYLE
05-05-2022, 09:04 AM
:111:

Глава Евросовета Шарль Мишель заявила, что заявка Украины на членство в Евросоюзе будет рассмотрена когда для этого наступят лучшие времена.

https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2015-11_6/1448714207142461540.gif

Зеленский только сегодня истерил, что они уже готовы стать кандидатом.

Сиамчик
05-05-2022, 09:05 AM
vatnik


За последние двое суток в Мариуполе побывали и свободно передвигались по городу Соловьев, Кириенко и Турчак. Все - граждане России.
Внимание, вопрос: чей Мариуполь и кто полностью контролирует ситуацию в городе?
Минута пошла…

STYLE
05-05-2022, 09:07 AM
Пред, есть только один достоверный источник по числу потерь - Министерство обороны РФ.

Всё остальное - домыслы.

Это конечно пи...ц (запрещенное сейчас слово) :111::169:
Даже школьник знает, что во время войны свои потери занижают.
А выпускница МГУ не знает.
Вот это тебя шибануло пропагандой. :169:

Председатель
05-05-2022, 09:07 AM
Пред, есть только один достоверный источник по числу потерь - Министерство обороны РФ.

Всё остальное - домыслы.

Так и есть.

Сиамчик
05-05-2022, 09:09 AM
vatnik


Дело Шария, конечно, показывает, что мечта Украины стать Европой сбылась самым неожиданным образом. Европа стала Украиной со всей ссаниной, которая подразумевается этим фактом.

STYLE
05-05-2022, 09:09 AM
Так и есть.

Пред, не слушай ее.
Она говорит глупости. :235: