View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
Кузька
03-27-2024, 02:40 AM
"Кузя, бери детей, поедем к тому гражданину Украины, шо мост в Балтиморе порушил, пусть с нами делет шо схочет..."
народ дичает... :153:
Слушай, у тебя же есть чуйство юмора - согласись! Все же украинский капитан, снесший балтиморский мост - это из серии «нарочно не придумаешь» :188:
CAPRI
03-27-2024, 04:08 AM
Есть такая традиция в Европе - если куда-то в бункер на Украине прилетает "Искандер", в Евросоюзе начинаются несчастные случаи и сердечные приступы у генералов, офицеров и бойцов спецназа. Видимо, это какая-то психотронная волна от взрыва, проходящая тысячи километров.
https://t.me/sidorchik1976/9817
CAPRI
03-27-2024, 04:09 AM
В Польше приостановили все учения после гибели пятого за месяц военнослужащего - Российская газета
https://rg.ru/2024/03/27/minoborony-polshi-priostanovilo-vse-ucheniia-posle-gibeli-piatogo-za-mesiac-voennogo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
CAPRI
03-27-2024, 04:16 AM
Дорогая Хурма:
«Стало доброй традицией», — в Киеве спокойно отреагировал на очередной прорыв канализации.
Пока в России ещё не сошёл снег, в Киеве уже открыли купальный сезон. Выкуси, вата!
https://t.me/expensive_hurma/17641
CAPRI
03-27-2024, 04:22 AM
Читая такие новости, думаешь: а, может быть, это был не стеб со стороны Путина, когда он говорил, что на посту президента США Байден для него — более предпочтительный вариант, чем Трамп?
«Слова Макрона об отправке военных на Украину разгневали американских чиновников, они недовольны провоцированием возможного конфликта с Москвой, пишет Блумберг».
https://t.me/MaximYusin/8057
Skylight
03-27-2024, 05:32 AM
Слушай, у тебя же есть чуйство юмора - согласись! Все же украинский капитан, снесший балтиморский мост - это из серии «нарочно не придумаешь» :188:
наверное карма както проявляется, неожиданным образом, юмор тут непричем...
Американци сначала приручают, помогают оружием, даже сами воюют, а потом бросают своих друзей и те проигрывают - так было в Корее, Вьенаме, Афганистане.
Приходит другая партия к власти - и все. А тут еще Трамп не у власти, а как напортил Украине...
Skylight
03-27-2024, 05:38 AM
Ну хоть Европа проснулась, осознавая шо Америка может их не засчитить от пуйла...
Один Петр Павел нашел на минуточку уже 1.5 млн. снарядов для ВСУ, это более чем на пол-года хватит активных боев, даже с наступлением.
Экспортёр
03-27-2024, 05:46 AM
Слушай, у тебя же есть чуйство юмора - согласись! Все же украинский капитан, снесший балтиморский мост - это из серии «нарочно не придумаешь» :188:
Ты нашла кого слушать :111: Это же тупая вата разгоняет все эти слухи. В американских источниках на судне были все индусы...
According to the vessel information provided by the Synergy Marine Group, the crew was All Indian, 22 in total.
https://www.business-standard.com/world-news/crew-of-container-ship-that-collided-with-baltimore-bridge-all-indian-124032600894_1.html
Сиамчик
03-27-2024, 05:53 AM
❗️Число пострадавших в "Крокус Сити Холле" выросло до 360 человек. По последним данным, которые приводит государственное агентство ТАСС, во время теракта пострадало не 324, как было заявлено в понедельник, а 360 человек.
Среди них 11 детей, сообщили агентству в Центре медицины катастроф.
Eric007
03-27-2024, 06:03 AM
трудолюбивые, скромные, простодушные, законопослушные люди
иногда в Москве бесправные, поэтому могли из них и сделать козлов отпущения...
в украинских фейках буряты зверствуют... тут таджики
фигня какая-то
Простодушные, скромные, трудолюбивые законопослушные люди...
А ты в курсе, что "министром обороны" ИГИЛ был бывший командир душанбинского ОМОНа полковник Гулмурод Халимов?... В северо-западной части Сирии его таджики составляли костяк штурмовых отрядов ИГИЛ.
Вот он, со своими (законопослушными, скромными, простодушными) подчинёнными - второй справа.
https://i.postimg.cc/9McNBcCv/scale-2400.jpg (https://postimg.cc/KKsNGSKN)
Когда эти "воины аллаха" резали горло пленным и сжигали их заживо, тебе не показалась их скромность и простодушность излишне преувеличенной?...
Или вот ещё один "душка" Тоджиддин Назаров, также известный под арабским прозвищем Абу-Усама Нораки - организовал два крупных теракта в Швеции и Таджикистане. И... ты не поверишь, но исполнителем теракта в Швеции тоже был таджик - Рахмат Акилов.
Шведы, в отличии от тебя, на прониклись к таджику глубокими симпатиями и влепили пожизненное.
При теракте в Таджикистане погибли четверо граждан США, Швейцарии и Голландии.
Получается, что в Сирии, Таджикистане и в Европе таджики могли убивать и резать обычных людей, а в Москве совершить теракт - нет.
Хотелось теперь бы услышать логику твоих умозаключений.
Ах да - в Москве же они трудолюбивые, скромные, простодушные, законопослушные люди.
Вопрос снимается.
Кузька
03-27-2024, 06:31 AM
Ты нашла кого слушать :111: Это же тупая вата разгоняет все эти слухи. В американских источниках на судне были все индусы...
According to the vessel information provided by the Synergy Marine Group, the crew was All Indian, 22 in total.
https://www.business-standard.com/world-news/crew-of-container-ship-that-collided-with-baltimore-bridge-all-indian-124032600894_1.html
Аааааа :261: Но придумали смешно.
Кузька
03-27-2024, 06:32 AM
Простодушные, скромные, трудолюбивые законопослушные люди...
А ты в курсе, что "министром обороны" ИГИЛ был бывший командир душанбинского ОМОНа полковник Гулмурод Халимов?... В северо-западной части Сирии его таджики составляли костяк штурмовых отрядов ИГИЛ.
Вот он, со своими (законопослушными, скромными, простодушными) подчинёнными - второй справа.
https://i.postimg.cc/9McNBcCv/scale-2400.jpg (https://postimg.cc/KKsNGSKN)
Когда эти "воины аллаха" резали горло пленным и сжигали их заживо, тебе не показалась их скромность и простодушность излишне преувеличенной?...
Или вот ещё один "душка" Тоджиддин Назаров, также известный под арабским прозвищем Абу-Усама Нораки - организовал два крупных теракта в Швеции и Таджикистане. И... ты не поверишь, но исполнителем теракта в Швеции тоже был таджик - Рахмат Акилов.
Шведы, в отличии от тебя, на прониклись к таджику глубокими симпатиями и влепили пожизненное.
При теракте в Таджикистане погибли четверо граждан США, Швейцарии и Голландии.
Получается, что в Сирии, Таджикистане и в Европе таджики могли убивать и резать обычных людей, а в Москве совершить теракт - нет.
Хотелось теперь бы услышать логику твоих умозаключений.
Ах да - в Москве же они трудолюбивые, скромные, простодушные, законопослушные люди.
Вопрос снимается.
во-во! Зная это, что не мешает властям всю рашку заполнить таджиками под завязку :261:
Сиамчик
03-27-2024, 06:37 AM
Первый слева простодушный
Кузька
03-27-2024, 06:49 AM
Американци сначала приручают, помогают оружием, даже сами воюют, а потом бросают своих друзей и те проигрывают - так было в Корее, Вьенаме, Афганистане.
Приходит другая партия к власти - и все. А тут еще Трамп не у власти, а как напортил Украине...
а могли бы вообще - ни помогать, ни самим воевать. Обязаны, что ли :188:?
High_Smily
03-27-2024, 07:26 AM
Простодушные, скромные, трудолюбивые законопослушные люди...
А ты в курсе, что "министром обороны" ИГИЛ был бывший командир душанбинского ОМОНа полковник Гулмурод Халимов?... В северо-западной части Сирии его таджики составляли костяк штурмовых отрядов ИГИЛ.
Вот он, со своими (законопослушными, скромными, простодушными) подчинёнными - второй справа.
https://i.postimg.cc/9McNBcCv/scale-2400.jpg (https://postimg.cc/KKsNGSKN)
Когда эти "воины аллаха" резали горло пленным и сжигали их заживо, тебе не показалась их скромность и простодушность излишне преувеличенной?...
Или вот ещё один "душка" Тоджиддин Назаров, также известный под арабским прозвищем Абу-Усама Нораки - организовал два крупных теракта в Швеции и Таджикистане. И... ты не поверишь, но исполнителем теракта в Швеции тоже был таджик - Рахмат Акилов.
Шведы, в отличии от тебя, на прониклись к таджику глубокими симпатиями и влепили пожизненное.
При теракте в Таджикистане погибли четверо граждан США, Швейцарии и Голландии.
Получается, что в Сирии, Таджикистане и в Европе таджики могли убивать и резать обычных людей, а в Москве совершить теракт - нет.
Хотелось теперь бы услышать логику твоих умозаключений.
Ах да - в Москве же они трудолюбивые, скромные, простодушные, законопослушные люди.
Вопрос снимается.
На мысли о расправе с невинными наталкивают пытки, которым подверглись подозреваемые.
И ещё, обычно это фанатики, которые совершают свои злодеяния по зову сердца, как братья Царнаевы в Бостоне, например, а не за пять тысяч долларов.
В целом, есть ли у Таджикистана какие-то обиды на Россию, ну из-за которых представители нации становится террористами-фанатиками... как у чеченцев например?
Или это были четыре меркантильных исключения?
А так то да, терроризм не имеет ни религии ни национальности.
Председатель
03-27-2024, 07:35 AM
Тогда в чем смысл пыток? Смысл может быть только тогда, когда стоит вопрос: "Получат ли они 15-20 лет или пожизненное?". В этом случае мотив нанести увечье с эмоциональной точки зрения был бы оправдан. Ну типа: "а вдруг суд недостаточно жестко покарает подонков?"
Однако Россия публично (публично!) отказывается от статуса правового государства только ради того, чтобы осуществить месть, которая по сути НЕ имеет НИКАКОГО практического смысла.
Ты ето серьезно?
robson
03-27-2024, 07:36 AM
На мысли о расправе с невинными наталкивают пытки, которым подверглись подозреваемые.
И ещё, обычно это фанатики, которые совершают свои злодеяния по зову сердца, как братья Царнаевы в Бостоне, наример, а не за пять тысяч долларов.
В целом, есть ли у Таджикистана какие-то обиды на Россию, ну из-за которых нация становятся террористами-фанатиками... как у чеченцев например?
Или это были четыре меркантильных исключения?
А так то да, терроризм не имеет ни религии и ни национальности.
Обиды есть у всех народов. Все они основываются на каких-то ущемлениях. Просто есть народы более спокойные, терпеливые (как белорусы), а есть более злопямятные, которые молчат, выжидают, а потом мстят.
High_Smily
03-27-2024, 07:48 AM
Слушай, у тебя же есть чуйство юмора - согласись! Все же украинский капитан, снесший балтиморский мост - это из серии «нарочно не придумаешь» :188:
если бы он, после сноса моста, ещё бы и затопил свой корабль, было бы вообще атас
High_Smily
03-27-2024, 08:00 AM
Ты нашла кого слушать :111: Это же тупая вата разгоняет все эти слухи. В американских источниках на судне были все индусы...
According to the vessel information provided by the Synergy Marine Group, the crew was All Indian, 22 in total.
https://www.business-standard.com/world-news/crew-of-container-ship-that-collided-with-baltimore-bridge-all-indian-124032600894_1.html
светловолосый индус с голубыми глазами, который не выговаривает букву "г" и во время ланча ест сало, запивая горилкой
STYLE
03-27-2024, 08:03 AM
светловолосый индус с голубыми глазами, который не выговаривает букву "г" и во время ланча ест сало, запивая горилкой
Добродушный еще.
Skylight
03-27-2024, 08:03 AM
Islamic State warns Russia and Putin in chilling new threat after Moscow attack
Story by AZY
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BB1kzSM1.img?w=768&h=512&m=6&x=636&y=372&s=254&d=254
Threats directed at the "brutal Russians" and Vladimir Putin have surfaced on channels linked to the Islamic State's Khorasan Province, warning them to "beware."
Follow our LIVE COVERAGE for the latest on the war in Ukraine
A terrorist attack shattered the peace at the Crocus City Hall concert venue in Krasnogorsk, near Moscow, on Friday. The attackers unleashed gunfire on the unsuspecting crowd before setting the venue ablaze, resulting in at least 137 deaths and over 180 injuries.
The responsibility for this heinous act was claimed by the Islamic State's Khorasan Province. Russian authorities apprehended four terrorists, all citizens of Tajikistan. Subsequently, videos emerged online showing Russian forces subjecting the detainees to harsh treatment, including a disturbing scene where an ear of one detainee was severed with a knife.
Through its media wing Al-Azaim, the Islamic State's Khorasan Province issued a chilling warning to the "brutal Russians" for their treatment of prisoners.
"To all the brutal Russians, including Putin, stop the mistreatment and torture of Islamic State prisoners," demanded the statement, accompanied by a graphic of a masked individual wielding a knife.
"Beware. Underestimate us not, for we have already demonstrated our capability to avenge our imprisoned brothers with Friday’s attack. Your atrocities will not go unpunished," the group declared.
he statement highlighted that the circulation of torture videos has inflamed a thirst for vengeance "among thousands of brothers," threatening, "This time, we will deliver strikes that your future generations will never forget."
"A massacre of you, your children, and your women is imminent," the statement coldly warned.
Russia's confrontation with jihadists
Since its establishment in 2015, the Islamic State's Khorasan Province primarily operated in Afghanistan before expanding its reach. The group's affiliates have been detained across Europe and other regions.
For years, Russia has been in the crosshairs of the Islamic State, partly in retaliation for Moscow's involvement in Syria, where it backs the regime of Bashar al-Assad. Russian mercenaries are also engaged in combating Islamic State militants in Africa, including Mali. Over the years, Russia has successfully dismantled ISIS cells responsible for attacks, such as those on military bases in Dagestan.
Skylight
03-27-2024, 08:11 AM
а могли бы вообще - ни помогать, ни самим воевать. Обязаны, что ли :188:?
Ну никак не могла, какойбы слабый и старый ни был сейчас американской президент, но он демократ, а тренд демократов Америки помогать молодым демократиям во всех уголках земнога шара боротся с соседними тоталитарными, автократическими агрессивными режимами, особенно в случае прямой агрессии.
Раньше это было и задачей республиканцев тоже, но теперь у них другой тренд - прежде всего Америка, а там хоть трава не расти, есле это не влияет на цены на нефть и на погоду в Техасе...
Но фишка в том чта помосч Украине на 80% остается в Aмерике, идет американским производителям оружия и т.д. Тоесть политические игры в "мексиканскую границу" подходят к концу, скоро таки утвердят пакет помосчи... :235:
Skylight
03-27-2024, 08:15 AM
во-во! Зная это, что не мешает властям всю рашку заполнить таджиками под завязку :261:
Слева который на Гойко Митича похож, индеец Чингачгук, тока с калашом,
вечный герой ГДРовской студии ДЕФА, детских фильмов пра индейцев...
Экспортёр
03-27-2024, 08:20 AM
светловолосый индус с голубыми глазами, который не выговаривает букву "г" и во время ланча ест сало, запивая горилкой
Давай видос! Ты ж не вата, чтобы голословить...
Skylight
03-27-2024, 08:27 AM
"светловолосый иддус с голубыми глазами, не выговариваюсчий букву "г"...
У Cмайли явно эротические сны с групповым участием фошистов-бандеровцев ис батальона "Азов", во главе с предвадителем Белецким...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f0/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%96%D0%B9_%D0%91%D1%96% D0%BB%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D 0%B0_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D 0%B7%27%D1%97%D0%B7%D0%B4%D1%96_%D0%BF%D0%B0%D1%80 %D1%82%D1%96%D1%97_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE% D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D 0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_14.10.2017_%282%29.jp g/1280px-%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%96%D0%B9_%D0%91%D1%96% D0%BB%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D 0%B0_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D1%83_%D 0%B7%27%D1%97%D0%B7%D0%B4%D1%96_%D0%BF%D0%B0%D1%80 %D1%82%D1%96%D1%97_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE% D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D 0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81_14.10.2017_%282%29.jp g
Eric007
03-27-2024, 08:33 AM
А так то да, терроризм не имеет ни религии ни национальности.
Ну, наконец то!
Камень с души упал...
Восьмым арестованным оказался не таджик, а узбек из Киргизии.
NatashaR
03-27-2024, 08:41 AM
наверное карма както проявляется, неожиданным образом, юмор тут непричем...
Американци сначала приручают, помогают оружием, даже сами воюют, а потом бросают своих друзей и те проигрывают - так было в Корее, Вьенаме, Афганистане.
Приходит другая партия к власти - и все. А тут еще Трамп не у власти, а как напортил Украине...
Охуеть …..теперь и обрушение моста в Балтиморе это справедливая кара Америке за то что Украине мало денег дали. Ну просто охуеть
Skylight
03-27-2024, 08:50 AM
Ukraine has necessary means: Armed Forces explain how they down Zircons.
Story by Kateryna Danishevska
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BB1kD1Ij.img?w=768&h=485&m=6
Ukraine has the necessary means to shoot down Russian anti-ship hypersonic missiles ZM22 Zircon, says the spokesman for the Air Force of the Armed Forces of Ukraine (AFU), Illia Yevlash.
As Yevlash explained, the speed of a hypersonic weapon is more than Mach 5. Mach 1 is about 1.2 thousand kilometers per hour.
"This is a very fast weapon. When we talk about Zircons, it's approximately Mach 8-9. It's incredibly fast. However, when these missiles enter the strike trajectory, their speed decreases. It becomes subsonic. Somewhere around Mach 4.5," said the AFU spokesman.
He added that when the speed of the Zircon is around 4.5 Mach, Ukraine uses anti-ballistic missile complexes to shoot it down, such as SAMP/T or Patriot.
Zircon attacks on Ukraine
Recently, the media reported that the Russian Federation may have used the anti-ship hypersonic missile ZM22 Zircon during the attack on Ukraine on February 7. The enemy used the aforementioned missile again on March 25. At that time, experts were able to collect more fragments and better examine the missile.
For more information on the Zircon missile and whether the Russians could indeed attack Kyiv with it, read the material of RBC-Ukraine.
CAPRI
03-27-2024, 08:50 AM
Простодушные, скромные, трудолюбивые законопослушные люди...
А ты в курсе, что "министром обороны" ИГИЛ был бывший командир душанбинского ОМОНа полковник Гулмурод Халимов?... В северо-западной части Сирии его таджики составляли костяк штурмовых отрядов ИГИЛ.
Вот он, со своими (законопослушными, скромными, простодушными) подчинёнными - второй справа.
https://i.postimg.cc/9McNBcCv/scale-2400.jpg (https://postimg.cc/KKsNGSKN)
Когда эти "воины аллаха" резали горло пленным и сжигали их заживо, тебе не показалась их скромность и простодушность излишне преувеличенной?...
Или вот ещё один "душка" Тоджиддин Назаров, также известный под арабским прозвищем Абу-Усама Нораки - организовал два крупных теракта в Швеции и Таджикистане. И... ты не поверишь, но исполнителем теракта в Швеции тоже был таджик - Рахмат Акилов.
Шведы, в отличии от тебя, на прониклись к таджику глубокими симпатиями и влепили пожизненное.
При теракте в Таджикистане погибли четверо граждан США, Швейцарии и Голландии.
Получается, что в Сирии, Таджикистане и в Европе таджики могли убивать и резать обычных людей, а в Москве совершить теракт - нет.
Хотелось теперь бы услышать логику твоих умозаключений.
Ах да - в Москве же они трудолюбивые, скромные, простодушные, законопослушные люди.
Вопрос снимается.
О чём вообще спор, если они сами себя в процессе убийств в Крокусе снимали?
Сиамчик
03-27-2024, 08:55 AM
Не менее 5 пассажиров автобуса Flixbus погибли в аварии под Лейпцигом. Следовавший в Цюрих междугородний автобус круто свернул вправо на автобане, из-за чего перевернулся набок. Как минимум пятеро пассажиров из 53 погибли, более 20 человек пострадали, сообщили в полиции Лейпцига. Причины ДТП на данный момент неизвестны.
Сиамчик
03-27-2024, 09:02 AM
Евросоюз решил не передавать Украине 5 миллиардов евро доходов, полученных от инвестирования замороженных российских активов в 2022 — 2023 году. Деньги останутся у брюссельского депозитария ценных бумаг Euroclear в качестве страховки от судебных исков со стороны Москвы, пишет Politico.
В неопубликованном, но полученным журналом предложении Евросоюза сказано, что средства будут использованы для покрытия «расходов, рисков и убытков, понесенных центральными депозитариями ценных бумаг… из-за войны в Украине». Против этой идеи выступает украинское правительство, пишет Politico.
По планам Евросоюза, на помощь Украине будут переводиться доходы от инвестиций замороженных средств российского Центробанка за вычетом налогов, полученные после 15 февраля 2024 года.
Подробнее: https://www.golosameriki.com/a/7545320.html
Сиамчик
03-27-2024, 09:06 AM
https://pbs.twimg.com/media/GJnM25jWEAAQBkF.jpg
High_Smily
03-27-2024, 09:11 AM
Давай видос! Ты ж не вата, чтобы голословить...
https://www.youtube.com/watch?v=TPXNEIySZHE
Сиамчик
03-27-2024, 09:11 AM
Обрушение моста в Балтиморе, США, может нанести экономике страны очень сильный удар, вплоть до торгового кризиса.
Биржевые индексы:
— Пофиг, пляшем! mordor
Сиамчик
03-27-2024, 09:12 AM
https://www.youtube.com/watch?v=TPXNEIySZHE
:111:
Сиамчик
03-27-2024, 09:12 AM
По данным немецкой аудиторской компании Deloitte, Германию ожидает новая волна банкротств, сокращения рабочих мест и закрытия большого количества предприятий частного бизнеса.
Под угрозой находится средний и малый бизнес, так как огромное число предприятий просто потеряли заказв из-за проблем бизнеса крупного. Эта волна может быть ещё мощнее первой и её следствием станет сокращение сферы услуг.
High_Smily
03-27-2024, 09:13 AM
Добродушный еще.
не то слово, джими джими ача ача )
Сиамчик
03-27-2024, 09:14 AM
Bloomberg: "Акции компаний с малой капитализацией США демонстрируют худшие результаты за более чем 20 лет по сравнению с крупными компаниями, что свидетельствует о том, что инвесторы погнались за технологическими акциями мегакапов, в то время как более мелкие группы утяжеляются высокими процентными ставками"
Ещё один хреновый звоночек для западной экономики. Компании с малой капитализацией — в основном реальный, производственный секто экономики. Деньги туда сейчас не идут из-за того, что прибыль может быть очень небольшой, либо отсутствовать вообще. Гораздо выгоднее взвинчивать цену на акции той же Nvidia, стоимость которой уже раздута до ВВП не самого бедного государства.
Сиамчик
03-27-2024, 09:15 AM
:111:
Bloomberg: "Украина после атаки России пытается убедить европейских газовых трейдеров в том, что хранить топливо в огромных подземных хранилищах страны по-прежнему безопасно".
Вот поддержу Украину. Господа европейцы, давайте весь ваш газ в самые безопасные в мире украинские хранилища! Если не разбомбят, так украдут.
Сиамчик
03-27-2024, 09:18 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/434180689_1138880013934834_3957103658203657966_n.j pg?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=1movJSdu_yIAX_RiswG&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdStwKQx76qrPMSEBxyxOJ5paJouCD1pbEp-pg6lQ6HdNA&oe=662B9EED
Сиамчик
03-27-2024, 09:22 AM
:111:
Игиловец Зеля заявил, что уничтожит мосты во всех странах, которые срочно не окажут помощь Украине. https://t.me/proofzzz/20085
CAPRI
03-27-2024, 09:23 AM
Член паралимпийской сборной России Екатерина Попова погибла в теракте в "Крокусе"
Ранее SHOT писал, что 38-летняя Екатерина пришла на концерт с мамой, та усадила её на место для инвалидов-колясочников возле сцены, а сама пошла на балкон. Во время нападения мать Екатерина смогла спастись, но вытащить из зала дочь у неё уже возможности не было.
Несколько дней фамилия Екатерины не появлялась в списках. Сегодня стало известно, что она погибла.
Екатерина Попова — член паралимпийской сборной России по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, мастер спорта РФ, двухкратная чемпионка России. В составе национальной сборной она принимала участие в чемпионате Европы и престижных международных соревнованиях, на которых завоевала серебряную и бронзовую медали.
🎯 Подписывайся на SHOT
https://t.me/sidorchik1976/9830
Сиамчик
03-27-2024, 09:24 AM
Шестеро работников порта в городе Балтимор считаются пропавшими без вести после обвала моста, - Reuters
По словам береговой охраны, пропавших вряд ли найдут живыми из-за низкой температуры воды и времени, которое прошло после аварии. Активные поисково-спасательные работы приостановили, а водолазы столкнулись со сложными условиями в водах, усеянных обломками.
NatashaR
03-27-2024, 09:26 AM
:111:
Игиловец Зеля заявил, что уничтожит мосты во всех странах, которые срочно не окажут помощь Украине. https://t.me/proofzzz/20085
Ну Мэриленд уже получил своё от «Кармы»
пипец конечно
Skylight
03-27-2024, 09:36 AM
Ты нашла кого слушать :111: Это же тупая вата разгоняет все эти слухи. В американских источниках на судне были все индусы...
According to the vessel information provided by the Synergy Marine Group, the crew was All Indian, 22 in total.
https://www.business-standard.com/world-news/crew-of-container-ship-that-collided-with-baltimore-bridge-all-indian-124032600894_1.html
:281:
BALTIMORE, Md. -- A giant container ship struck the Francis Scott Key Bridge in Baltimore's harbor early Tuesday morning, collapsing the structure and sending construction workers into the water.
[quote[Rescuers were able to pull two people from the water, but officials said Tuesday night that six others were presumed dead.
The Singapore-flagged cargo ship, Dali, spans a length of 984 feet and a width of 157 feet, a VesselFinder listing showed. It holds 22 crew members, all of whom are based in India.
The ship departed from the Port of Baltimore at 1 a.m. on Tuesday, embarking on a 27-day journey to Colombo, Sri Lanka.
The ship "lost propulsion" as it was leaving the port and warned Maryland officials of a possible collision, according to officials.
Сиамчик
03-27-2024, 09:44 AM
Аааааа :261: Но придумали смешно.
правда смешно.. украинец капитан. :111:
ну уборщиком мог быть в лучшем случае
Сиамчик
03-27-2024, 09:46 AM
В Харькове снаряд РФ попал в многоквартирный дом, сообщили местные власти. Мэр города Игорь Терехов пишет о погибших и раненых, их число уточняется. Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов также сообщает, что как минимум два снаряда попали по объектам гражданской инфраструктуры в Шевченковском районе города.
Сиамчик
03-27-2024, 10:28 AM
Новые фото с места прилёта в Харькове публикуют телеграм-каналы https://t.me/uniannet/129497
Сиамчик
03-27-2024, 10:29 AM
Французская журналистка в связи с терактом в Крокусе назвала украинцев феноменальными.https://t.me/proofzzz/20094
Сиамчик
03-27-2024, 10:51 AM
Русского национализма не существует в природе, и никого не стоит им пугать. Такое заявление сделал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, комментируя события в «Крокус сити холле», его слова приводят российские информагентства. Одновременно с этим патриарх призвал поговорить «о важности и о роли русского народа в сохранении нашей многонациональной страны».
В октябре 2014 года российский президент Владимир Путин на встрече с участниками дискуссионного клуба «Валдай» заявил:
«Самый большой националист в России — это я. Но самый правильный национализм — это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа».
Путин повторял этот тезис и в 2018 году. По его словам, «эффективный» и «правильный» национализм нацелен на сохранение многонациональной России.
Экс-посол Соединенных Штатов в России и Украине Джон Теффт ранее отмечал, что считает национализм одним из ключевых моментов, позволивших Путину развязать войну в Украине.
Теффт рассказал, как он приехал в Москву в сентябре 2014 года и многие в России были в восторге от аннексии Крыма.
«Национализм набирал силу. Георгиевские ленточки у всех. Машины с флагами РФ. В этот период популярность Путина резко возросла», – вспоминал посол. https://wxyz.page/LYBdx
Сиамчик
03-27-2024, 10:51 AM
По заявлениям властей, шесть рабочих, пропавших без вести после обрушения крупного моста в Балтиморе на востоке США, предположительно, погибли.
Рабочие входили в состав бригады из восьми человек, которая производила ямочный ремонт на мосту Фрэнсиса Скотта Ки, когда грузовое судно врезалось в одну из главных опор, из-за чего мост обрушился в реку Патапско.
Двух рабочих удалось спасти. Один из них был доставлен в травматологическом центре в серьезном состоянии, другой не пострадал.
Skylight
03-27-2024, 10:53 AM
Kyrgyzstan advises citizens to postpone travel to Russia following Crocus City Hall shooting fallout.
Story by Владислава Топоркова
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BB1kCT0M.img?w=768&h=384&m=6
If Kyrgyz citizens still wish to travel, the Ministry urges them to have all required documents on them at all times and comply with the lawful orders of Russian police.
The March 22 attack has fueled anti-immigrant sentiment in Russia, especially towards laborers from the predominantly Muslim countries of Central Asia, Reuters said.
A Russian court ordered the detention on March 26 of a man born in Kyrgyzstan on charges of providing housing to four suspects involved in the shooting, all with Tajik origins. They and three other Tajiks suspected of complicity are also in custody.
Hundreds of thousands of Central Asians work in Russia, and some have already said it has become tougher for them to do so, the publication said. Some passengers, for example, refuse to board taxis with Tajik drivers.
Кузька
03-27-2024, 11:06 AM
https://pbs.twimg.com/media/GJnM25jWEAAQBkF.jpg
Из шпица сделать сенбернара - это надо уметь :120:
Сиамчик
03-27-2024, 11:21 AM
Из шпица сделать сенбернара - это надо уметь :120:
В Белоруссии холодно грясь соль слякоть
Кузька
03-27-2024, 11:33 AM
В Белоруссии холодно грясь соль слякоть
ДА! Но только не для Лукашенко Умки Александровича :162:
Сиамчик
03-27-2024, 11:40 AM
ДА! Но только не для Лукашенко Умки Александровича :162:
Для всех:313:
crazy-mike
03-27-2024, 11:48 AM
Отрезанное ухо
ex ungue leonem. По когтям узнают льва - по ушам осла. :111:
Кузька
03-27-2024, 12:01 PM
Для всех:313:
я лучше знаю :251:
Кузька
03-27-2024, 12:11 PM
:237:
https://i.ibb.co/fCGf57z/7427cca4-4e17-404e-b6fb-03b3402d49ef.jpg
мне француз прислал
Aurbo
03-27-2024, 12:12 PM
ДА! Но только не для Лукашенко Умки Александровича :162:
Это emotional support animal.
Кузька
03-27-2024, 12:12 PM
На надписи: если бы террориста из Москвы поймали во Франции :102:
Skylight
03-27-2024, 12:24 PM
France Doubles Down on Weapons to Ukraine, Top Official Says Russia Leaves No Option but Arms Build-Up
Precision-guided AASM bombs will be rigged for Danish and Dutch F-16 fighter jets Ukraine expects in May or June. Paris also plans to send excellent howitzers and old Africa-capable vehicles.
by Stefan Korshak | March 27, 2024, 3:27 pm
https://static.kyivpost.com/storage/2024/03/27/4a47844e5e53b88453ed196f5086fa59.png?w=1280&q=90&f=webp
France is fully committed to throwing its military-industrial might behind Ukraine’s war effort, and Paris’ immediate priority is arming Kyiv with high-tech precision-guided bombs and advanced artillery pieces, French Defense Minister Sebastian Lecornu said on Tuesday.
Speaking at a government presentation to media called “Industrial Strengthening: Arms and Munitions,” Lecornu said his government intends to overhaul France’s military production and increase capacity and output, and that the Ukrainian military will receive a healthy share of the weaponry.
Russian aggression in Europe has forced France to take steps to re-arm and improve its ability to protect itself from conventional military threats, and committing the resources to arm Ukraine is a key piece of that strategy, the defense minister said during a meeting with reporters lasting almost two hours.
Lecornu told reporters France in 2024 intends to manufacture 600 AASM guided bombs and that production will double to 1,200 in 2025, and that deliveries to Ukraine should continue as planned.
One of the most sophisticated bomb guidance systems manufactured, the AASM or Armement Air-Sol Modulair is a guidance kit fitted to a conventional bomb that uses flip-out wings, a laser-seeker, inertial guidance, GPS positioning, movable control fins and a small rocket engine to fly a munition to precise locations.
https://static.kyivpost.com/storage/2024/03/27/8f1dec655b9ec04508c11859f9ecddf1.png?w=900&f=webp
Bomb performance varies depending on altitude of bomb drop, speed of aircraft, type of guidance available, and weight of munition, among other factors. At maximum rated performance a “dumb” bomb fitted with an AASM guidance system could theoretically plant a powerful 250 kg. munition within one meter of an aiming point, at a range in excess of 70 km.
The weapon, sometimes called HAMMER, was purpose-designed for use by France’s front-line Rafale and Mirage 2000 tactical multi-role fighters. It has been in production since 2012.
On the Ukrainian battlefield, Russian bomb guidance kits currently in use are about half as capable as an AASM-fitted bomb, or its comparable US counterpart, the laser-guided JDAM (Joint Direct Attack Munition) bomb guidance kit.
Lecornu said discussions with Ukrainian military engineers are in progress to adapt the French AASM bomb kit to American F-16 fighter jets donated to Kyiv from Denmark and the Netherlands. The first six F-16s, with trained Ukrainian pilots, reportedly will reach the Ukrainian Air Force by May or June. Since March the Ukrainian Air Force has used modified MiG-29 fighters to make AASM drops.
French President Emmanuel Macron on Jan. 16 first announced planned deliveries of 50 AASM bomb kits a month. The first publicly reported use of the weapon was on March 4, in the southern Kherson sector.
Production of France’s powerful SCALP cruise missile, a weapon used by Ukraine in multiple successful strikes against Russian warships, will be restarted, and in 2024, 40 of the missiles will be produced, Lecornu said. He did not indicate how many, if any, would go to Ukraine.
France will up its artillery ammunition manufacture to about 100,000 shells in 2024, Lecornu said, and of those munitions 80,000 155mm rounds will got to Ukraine. Currently, French 155mm shell delivery to Ukraine is “reaching” 2,000 units a month, he said. Some military analysts have questioned whether French industry is capable of more than quadrupling national shell production in nine months.
The French government will, if needed, use constitutional powers allowing the state to requisition industrial capacity and set arms manufacturer priorities, and mandate minimum stocks, to accelerate the production of shells and other military material for Ukraine, Lecornu said.
“We need things to go quicker, to change faster. This is important for Ukraine and the credibility of our military,” he said. “I have the authority.”
Production of France’s advanced Caesar self-propelled howitzers for Ukraine is on track and a total 78 systems will be delivered to Kyiv by the end of 2024, Lecornu said. France, Denmark, and Ukraine are financing the production at facilities owned by Nexter, the major French arms manufacturer.
France also will donate as military aid to Ukraine VAB armored personnel carriers and AMX-10 reconnaissance vehicles from existing stocks, Lecornu said.
Both vehicles are lightly armored and built on wheeled chassis and designed for expeditionary warfare often against insurgents in Africa and Asia. On the Ukrainian battlefield wheeled vehicles not designed for intense conventional warfare, no matter the manufacturer, have had problems moving in mud conditions, or riding out strikes by FPV drones or modern artillery.
https://static.kyivpost.com/storage/2024/03/27/f6778ec896f2c480b77954478481f54c.png?w=900&f=webp
Ukrainian crewmen from 55th Artillery Brigade take cover as a French-made Caesar 155mm howitzer fires a shell at Russia-controlled territory during a battle in eastern Ukraine
The Ukrainian news magazine Ukrainska Pravda, in a Wednesday article on French President Emmanuel Macron’s outspoken commitment to military support to Ukraine, said that US officials have been rattled by Paris’ anti-Kremlin rhetoric.
On March 5, during a speech in Prague, Macron called on the US and Ukraine’s European allies not to be “cowardly” in dealings with Moscow, and said Paris was considering the deployment of French troops to Ukraine.
On March 21, Putin ally Pyotr Tolstoy, vice-president of Russia’s rubber stamp parliament the Duma, said it would take “just two minutes to nuke Paris”were French troops to deploy to Ukraine. Lecornu said France is a sovereign nuclear power and would take all steps necessary, including “massive military investment,” to guarantee French security.
Although the Macron government in recent months has led the verbal assault against Russia’s invasion of Ukraine, by material standards other states have contributed more. Probably most substantial has been a Czech Republic initiative kicked off in February to source critically needed artillery shells for the Ukrainian army by buying them on international markets rather than waiting for slow-to-gear-up EU production.
By late March some 800,000 shells had been located and funded, and Prague officials had declared another 700,000 found and ready for purchase. Most European states have kicked in funding to the Czech shell purchasing plan, but not France. Germany had promised $325 million to buy 180,000 shells. According to the Kiel Institute’s Ukraine Support Tracker, German support to Ukraine of all types at about $25 billion is more than ten times larger than France’s.
Сиамчик
03-27-2024, 12:32 PM
О наебашил хохлохрюнец
Неужели Стаил и это четаед
Сиамчик
03-27-2024, 12:44 PM
Число погибших в "Крокус Сити Холл" возросло до 143 человек. Обновленный список погибших в результате теракта опубликовало МЧС. Он корректируется "по данным судебно-медицинских исследований", отмечает ведомство.
Whoever
03-27-2024, 12:53 PM
Отрезанное ухо и прочие пытки задержанных это имиджевый провал России..
Нельзя быть таким негативным.
Пластическому хирургу лишь дополнительная работа, деньги, почёт. :110:
Whoever
03-27-2024, 12:55 PM
Простодушные, скромные, трудолюбивые законопослушные люди.
А ты в курсе, что "министром обороны" ИГИЛ был бывший командир душанбинского ОМОНа полковник Гулмурод Халимов?....
Полковник.
Друг подполковника Путина! :110:
Whoever
03-27-2024, 12:57 PM
На надписи: если бы террориста из Москвы поймали во Франции :102:
"За вухо таджика" :110:
Aurbo
03-27-2024, 01:14 PM
"За вухо таджика" :110:
Террорист - это низшая форма жизни,после коронавируса.
Сиамчик
03-27-2024, 01:49 PM
Мирзавиц
В США неизвестный участник лотереи Mega Millions выиграл 1,13 миллиарда долларов (104,5 миллиарда рублей). Об этом сообщает The Washington Post.
Aurbo
03-27-2024, 01:56 PM
Чё б тыкупила,чего у тебя нет? Яхту?Самолётик?
Сиамчик
03-27-2024, 02:10 PM
Чё б тыкупила,чего у тебя нет? Яхту?Самолётик?
Тебя 🤭
Aurbo
03-27-2024, 02:23 PM
Тебя 來
Нафига? :120:
Сиамчик
03-27-2024, 02:41 PM
Нафига? :120:
В сексуальное рабство:235:
Aurbo
03-27-2024, 02:55 PM
В сексуальное рабство:235:
:211: :211:
Сиамчик
03-27-2024, 02:57 PM
:211: :211:
:111:
Izolda
03-27-2024, 03:09 PM
Украинцы красивые :313:
Bliss
03-27-2024, 06:00 PM
Член паралимпийской сборной России Екатерина Попова погибла в теракте в "Крокусе"
Ранее SHOT писал, что 38-летняя Екатерина пришла на концерт с мамой, та усадила её на место для инвалидов-колясочников возле сцены, а сама пошла на балкон. Во время нападения мать Екатерина смогла спастись, но вытащить из зала дочь у неё уже возможности не было.
Несколько дней фамилия Екатерины не появлялась в списках. Сегодня стало известно, что она погибла.
Екатерина Попова — член паралимпийской сборной России по настольному теннису лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, мастер спорта РФ, двухкратная чемпионка России. В составе национальной сборной она принимала участие в чемпионате Европы и престижных международных соревнованиях, на которых завоевала серебряную и бронзовую медали.
Подписывайся на SHOT
https://t.me/sidorchik1976/9830
как жалко. ведь это уже не первый инвалид колясочник погибший от рук путлеровских чекистов. путлер полюбасу скоро капут и тогда нород розии встанет с жопы на колени и отососёт у всех таджиков, узбеков, киргизов и всех всех других которых старший розийский братец всегда называл инородцами и чурками. все ети инородцы порвут нахуй розию как тузик шапку. падение розийской империи будет покруче падения византии. ни одна рузкая заднеца не избежит встречи с таджикским членом. особые муки от инородцев примут на себя филологички и византинистки.
Bliss
03-27-2024, 06:01 PM
Украинцы красивые :313:
да уш, ни чета твоему квадратному монголоидному ебалу.
Droog
03-27-2024, 06:17 PM
Украинцы красивые :313:
А ты страшная
Сиамчик
03-27-2024, 06:17 PM
В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холле» – число погибших выросло до 140 человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на центр медицины катастроф, число пострадавших при теракте в «Крокус сити холле» возросло до 360 человек. Из них 92 пострадавших были госпитализированы, 63 человека уже выписаны, амбулаторная помощь оказана 205 пострадавшим.
Тем временем, в Москве ужесточили проверки мигрантов, некоторых в ходе проверок документов задерживают
Bliss
03-27-2024, 06:21 PM
В больнице скончался еще один пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холле» – число погибших выросло до 140 человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на центр медицины катастроф, число пострадавших при теракте в «Крокус сити холле» возросло до 360 человек. Из них 92 пострадавших были госпитализированы, 63 человека уже выписаны, амбулаторная помощь оказана 205 пострадавшим.
Тем временем, в Москве ужесточили проверки мигрантов, некоторых в ходе проверок документов задерживают
жалко пострадавших. жертвам чекиста путлер небудит ни конца ни краю пока он падла не лягет в землю. а мигрантов вдвойне жалко. они работают за рузких и страдают от ксенофобии а типерича будут страдать втройне.
Сиамчик
03-27-2024, 06:24 PM
Глобальное потепление может сделать до 70% винодельческих регионов мира непригодными для выращивания винограда.
Регионы, известные своими винами, включая Калифорнию, юг Франции и север Испании, больше не смогут выращивать виноград или столкнутся с серьезными трудностями. Об этом говорится в обзоре более 200 исследований, опубликованном в журнале Nature Reviews Earth & Environment.
Более высокие температуры влияют на урожайность, качество винограда и, соответственно, на качество вина.
Исследователи подсчитали, что существует значительный риск непригодности для 49–70% существующих винодельческих районов, в зависимости от степени глобального потепления.
В комментарии ABC News ученые рассказали, что виноград может адаптироваться к экстремальным температурам, но придется делать больше систем полива и производство станет затратнее – соответственно, с изменениями столкнутся не только производители, но и потребители.
Bliss
03-27-2024, 06:34 PM
Глобальное потепление может сделать до 70% винодельческих регионов мира непригодными для выращивания винограда.
Регионы, известные своими винами, включая Калифорнию, юг Франции и север Испании, больше не смогут выращивать виноград или столкнутся с серьезными трудностями. Об этом говорится в обзоре более 200 исследований, опубликованном в журнале Nature Reviews Earth & Environment.
Более высокие температуры влияют на урожайность, качество винограда и, соответственно, на качество вина.
Исследователи подсчитали, что существует значительный риск непригодности для 49–70% существующих винодельческих районов, в зависимости от степени глобального потепления.
В комментарии ABC News ученые рассказали, что виноград может адаптироваться к экстремальным температурам, но придется делать больше систем полива и производство станет затратнее – соответственно, с изменениями столкнутся не только производители, но и потребители.
ето всё писдёшь. потепление на один градус в писят лет никак низя назвать экстремальным. ето раз, а во вторых, виноград будут выращивать в других местах которые станут для етово пригодными в виду потепления. но всё рамно все ети разговоры про глобальное потепление есть писдёшь и пропоганда.
Председатель
03-27-2024, 07:33 PM
как жалко. ведь это уже не первый инвалид колясочник погибший от рук путлеровских чекистов. путлер полюбасу скоро капут и тогда нород розии встанет с жопы на колени и отососёт у всех таджиков, узбеков, киргизов и всех всех других которых старший розийский братец всегда называл инородцами и чурками. все ети инородцы порвут нахуй розию как тузик шапку. падение розийской империи будет покруче падения византии. ни одна рузкая заднеца не избежит встречи с таджикским членом. особые муки от инородцев примут на себя филологички и византинистки.
Какое отвратительное кастрюляголовое уёбище.
Whoever
03-27-2024, 10:21 PM
Какое отвратительное кастрюляголовое уёбище.
А ты кто - великодержавный шовинист, что ли? :120:
Whoever
03-27-2024, 10:23 PM
падение розийской империи будет покруче падения византии. ни одна рузкая заднеца не избежит встречи с таджикским членом. особые муки от инородцев примут на себя филологички и византинистки.
По-моему, ты описываешь муки именно таджикского члена, в данном случае. :111:
Chatsky
03-27-2024, 10:56 PM
Ты ето серьезно?
Теперь процитируй меня полностью (полностью) и ответь на цитатах: что конкретно тебя смутило? Если нечего возразить, то советую повысить свой уровень образования в Таскалусе (Олобама), у нас тебя хорошо обучат уму-разуму :281:
https://i.ibb.co/dk2mwZn/Ol-DRKBGMOv4.jpg
Droog
03-28-2024, 12:07 AM
https://i.ibb.co/yS3cB8B/3-CC5573-F-AA47-4-CC1-8-BB7-39-B97-D48075-B.jpg (https://ibb.co/X8wrkzk)
Сиамчик
03-28-2024, 01:03 AM
:8:
Канцлер Германии Олаф Шольц в очередной раз отказался передавать Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, а также отправлять в зону конфликта немецких военных.
robson
03-28-2024, 02:16 AM
А ты кто - великодержавный шовинист, что ли? :120:
Ох, как ты его деликатно... Вот Капря бы не так его перекрестила. Кувалдой.
Skylight
03-28-2024, 04:28 AM
В Госдепе рассказали, действительно ли их разозлило заявление Макрона о западных войсках в Украине
ИРИНА КУТЕЛЕВА, СТАНИСЛАВ ПОГОРИЛОВ — ЧЕТВЕРГ, 28 МАРТА 2024, 08:39
https://img.pravda.com/images/doc/a/a/aa170cc-matthew-miller_690x387.avif
Представитель Госдепа Мэтью Миллер прокомментировал публикацию в СМИ о том, что американских чиновников разозлило заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможной отправке иностранных войск в Украину.
Источник: Миллер во время брифинга передает "Европейская правда"
Прямая речь Миллера на вопрос о реакции Госдепа на соответствующий материал Bloomberg: "Я не имею никакой реакции на эту публикацию.
Но, конечно, мы четко дали понять, что Соединенные Штаты не собираются отправлять никаких войск в Украину".
Детали: Представитель Госдепа добавил, что Макрон - это глава государства, которое является давним союзником США.
"И мы продуктивно работаем с ним над рядом вопросов, в том числе над поддержкой Украины", - отметил Миллер.
Председатель
03-28-2024, 06:57 AM
А ты кто - великодержавный шовинист, что ли? :120:
Чё те надо?
Председатель
03-28-2024, 07:04 AM
Теперь процитируй меня полностью (полностью) и ответь на цитатах: что конкретно тебя смутило? Если нечего возразить, то советую повысить свой уровень образования в Таскалусе (Олобама), у нас тебя хорошо обучат уму-разуму :281:
https://i.ibb.co/dk2mwZn/Ol-DRKBGMOv4.jpg
Как полностью? У тебя там какбуддто из помойного ведра вывалено. Если ты не знаешь для чего захваченными ублюдкам, террористам, отрезают уши и выкалывают глаз сразу, то тада с тобой нечего обсуждать.
Обсуждение сисег и жёпп из таскалуся твой конёк, не отвлекайся на серьёзные темы.
Chatsky
03-28-2024, 07:09 AM
Как полностью? У тебя там какбуддто из помойного ведра вывалено. Если ты не знаешь для чего захваченными ублюдкам, террористам, отрезают уши и выкалывают глаз сразу, то тада с тобой нечего обсуждать.
Обсуждение сисег и жёпп из таскалуся твой конёк, не отвлекайся на серьёзные темы.
Слив засчитан. Аптекай.
CAPRI
03-28-2024, 07:24 AM
Как полностью? У тебя там какбуддто из помойного ведра вывалено. Если ты не знаешь для чего захваченными ублюдкам, террористам, отрезают уши и выкалывают глаз сразу, то тада с тобой нечего обсуждать.
Обсуждение сисег и жёпп из таскалуся твой конёк, не отвлекайся на серьёзные темы.
Пред, я тебя обожаю! 😘😘😘😘😘
CAPRI
03-28-2024, 07:25 AM
Сидорчик. Информация к размышлению:
Мать террориста атаковавшего Крокус Сити Холл просит его простить и отпустить домой. 🤬
"Я призываю принять во внимание молодой возраст моего сына и экстрадировать его на родину, он не понимал, что делает".
NE.САХАР
Угу. И наградить орденом. И выдать премию. И покаяться перед ним. Это, конечно, мать, но тут у меня понимания не будет. Женщина, вы вообще не понимаете, что именно натворил ваш отпрыск? Или убивать неверных - это мелкое хулиганство?
Нет, серьезно, товарищи таджики, вы совсем головой поехали? 140 убитых, 140!!! Они людям горло резали, они инвалидов, детей, женщин в упор расстреливали! Сначала Манижа, потом вот эта...
https://t.me/sidorchik1976/9845
CAPRI
03-28-2024, 07:26 AM
Спецслужбы США сообщают, что не раскрыли всю имеющуюся информацию по террористам. Совершенно верно, ещё не хватало, чтобы русские предотвратили теракт.
https://t.me/sidorchik1976/9846
CAPRI
03-28-2024, 07:28 AM
«Без переплат». В Киеве в почтовые ящики кладут рекламу гробов для ВСУ | Аргументы и Факты
https://aif.ru/politics/world/-bez-pereplat-v-kieve-v-pochtovye-yashchiki-kladut-reklamu-grobov-dlya-vsu
https://t.me/sidorchik1976/9849
CAPRI
03-28-2024, 07:31 AM
Американцы вертятся ужом на сковороде. Их реально напрягает наше следствие по Крокусу. Им явно было бы легче, если бы Путин сразу прямо обвинил Украину. А вот сейчас началось нечто странное - мы знали, но не совсем, поделились, но не всем, боялись раскрыть агентуру. Такое ощущение, что они опасаются обнародования чего-то такого, по сравнению с чем вина ГУР покажется цветочками.
https://t.me/sidorchik1976/9855
NatashaR
03-28-2024, 07:33 AM
Как полностью? У тебя там какбуддто из помойного ведра вывалено. Если ты не знаешь для чего захваченными ублюдкам, террористам, отрезают уши и выкалывают глаз сразу, то тада с тобой нечего обсуждать.
Обсуждение сисег и жёпп из таскалуся твой конёк, не отвлекайся на серьёзные темы.
У нас тут бывают случаи когда невинные люди сидят в тюрьмах по 30 лет по ошибке. Их потом выпускают и говорят , амину извините мы ошиблись.
Представляешь если так по ошибке кого-то взяли просто человек оказался не в том месте и нев тот час.
Хорошо если этот кто то не ты
CAPRI
03-28-2024, 07:33 AM
Сидорчик. Информация к размышлению:
В Киеве в ближайшие дни ожидают заход российских ДРГ
"Кроме того, есть угроза проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп противника, привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации в столице и атаки на органы власти", — такую информацию опубликовал совет обороны Киева.
NE.САХАР
В прошлый раз ожидания русских ДРГ в Киеве закончились кровавым междоусобным мочиловом. Кого Зеленский решил под шумок убрать?
Несмотря на то, что считаю Зеленского легитимной целью, конкретно за ним никто охотиться не будет. Во-первых, он стремительно теряет популярность у самих украинцев. Во-вторых, мы уже дали понять, что через два месяца перестаем считать его легитимным лидером. В-третьих, зашкваренный кокаинист лучше, чем любой другой западный ставленник, который все предыдущие грехи повесит на мертвого Зелю.
https://t.me/sidorchik1976/9858
Председатель
03-28-2024, 07:33 AM
Пред, я тебя обожаю!
Каприша :224:
CAPRI
03-28-2024, 07:35 AM
Каприша :224:
:101::101::101:
Председатель
03-28-2024, 07:36 AM
У нас тут бывают случаи когда невинные люди сидят в тюрьмах по 30 лет по ошибке. Их потом выпускают и говорят , амину извините мы ошиблись.
Представляешь если так по ошибке кого-то взяли просто человек оказался не в том месте и нев тот час.
Хорошо если этот кто то не ты
По етому и смертную казнь отменили. Япротив.
Ты сомневаешься что те четверо ублюдков совершили теракт?
CAPRI
03-28-2024, 07:37 AM
Мобилизация всей либеральной рати в защиту террористов по линии "забили, запытали" - это определенно заказ. И нужен он потому, что заказчики теракта не планировали попадание всей четверки исполнителей живьём в руки российских спецслужб. Посему сейчас идёт подготовка публики к объявлению их откровений "выбитыми под пытками".
https://t.me/sidorchik1976/9859
CAPRI
03-28-2024, 07:40 AM
По етому и смертную казнь отменили. Япротив.
Ты сомневаешься что те четверо ублюдков совершили теракт?
Они на всех камерах засвечены, начиная с 7-го марта.
Какие нахер могут быть сомнения???
А этот безглазый во время бегства ещё и на ребёнка намеренно наехал.
Слава Богу, ребёнок остался жив, хоть и очень сильно травмирован.
Председатель
03-28-2024, 07:41 AM
Сидорчик. Информация к размышлению:
В Киеве в ближайшие дни ожидают заход российских ДРГ
"Кроме того, есть угроза проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп противника, привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации в столице и атаки на органы власти", — такую информацию опубликовал совет обороны Киева.
NE.САХАР
В прошлый раз ожидания русских ДРГ в Киеве закончились кровавым междоусобным мочиловом. Кого Зеленский решил под шумок убрать?
Несмотря на то, что считаю Зеленского легитимной целью, конкретно за ним никто охотиться не будет. Во-первых, он стремительно теряет популярность у самих украинцев. Во-вторых, мы уже дали понять, что через два месяца перестаем считать его легитимным лидером. В-третьих, зашкваренный кокаинист лучше, чем любой другой западный ставленник, который все предыдущие грехи повесит на мертвого Зелю.
https://t.me/sidorchik1976/9858
Подозреваю тот сидорчик как и клоун из 95квартала. Не?
Председатель
03-28-2024, 07:45 AM
Они на всех камерах засвечены, начиная с 7-го марта.
Какие нахер могут быть сомнения???
А этот безглазый во время бегства ещё и на ребёнка намеренно наехал.
Слава Богу, ребёнок остался жив, хоть и очень сильно травмирован.
Только исключительно кастрюляголовые могут не верить в ето, ну, ещё лучший друг альцгеймера, (бидон). Ну у того шкурный интерес не верить в такое.
Skylight
03-28-2024, 07:59 AM
Ukraine says a missile barrage against Russia's Black Sea Fleet was even more successful than it thought
Story by
[email protected] (Sinéad Baker)
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BB1kzu6G.img?w=768&h=417&m=6
- Ukraine revised its tally of Russian ships it said were damaged in strikes over the weekend.
- It said four Russian ships were hit :301:, when earlier statements just mentioned two.
- Ukraine has targeted Russia's Black Sea Fleet, which the UK said is now "functionally inactive."
Ukraine said that its weekend strikes on Russia's Black Sea Fleet were more successful than it previously revealed, with damage to two additional vessels.
Ukraine's navy said on Sunday that it struck two of Russia's large landing ships, the Yamal and the Azov, in occupied Crimea, in an attack on Saturday.
But in an update on Tuesday, it said it had also damaged two other ships, "the spy ship Ivan Khurs and the Konstantin Olshansky large landing ship.":301:
Ukraine's defense ministry said a homemade Neptune anti-ship missile was used to strike the Konstantin Olshansky.
The ship was seized from Ukraine in 2014, when Russia annexed the Crimean peninsula, as Business Insider's Jake Epstein previously reported.
A Ukrainian navy spokesperson described the ship as "not operational" after the weekend attack, The Moscow Times reported.
Business Insider was unable to independently confirm the attacks, and it is not clear what state the vessels are in.
The latest reported strikes come after a slew of Ukrainian attacks on Russia's Black Sea Fleet.
The UK said last month that 25% of Russia's vessels in the Black Sea had been sunk, damaged, or destroyed. This is despite Ukraine not having a functional navy of its own.
The UK's defense minister said on Sunday, after Ukraine's first updates about the attack, that the Black Sea Fleet was "functionally inactive."
"Putin's continued illegal occupation of Ukraine is exacting a massive cost on Russia's Black Sea Fleet which is now functionally inactive," Grant Shapps wrote, adding: "Russia has sailed the Black Sea since 1783 but is now forced to constrain it's fleet to port. And even there Putin's ships are sinking!"
Ukraine has used missiles, drones, and commando raids to harass ships at Sevastopol, Russia's major Black Sea port in Crimea.
In response, Russia has moved many vessels away to safer, more distant ports.
CAPRI
03-28-2024, 08:47 AM
Подозреваю тот сидорчик как и клоун из 95квартала. Не?
Нет.
Skylight
03-28-2024, 08:47 AM
Ukrainian forces decimate over 100 Russian soldiers, destroy tanks near Avdiivka
Story by MT
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BB1kEClv.img?w=768&h=432&m=6
In the Avdiivka area, heavy fighting continues, leading to significant losses for the Russians. Ukrainian soldiers from the Third Assault Brigade have eliminated over 100 of Putin's army soldiers and dozens of enemy armored vehicles in just the past week. We will highlight the weapons the Russians have lost.
"In the Avdiivka direction, the enemy persistently attempts to attack and continues to assault Ukrainian frontline positions. The Third Assault Brigade's mission is to inflict maximum damage," was stated in a brief summary covering the actions of this unit from March 17 to March 24.
Russian Equipment Destroyed Near Avdiivka
The destroyed Russian equipment primarily includes two T-80 tanks, an armored personnel carrier BMP-3, and unmanned aerial vehicles such as the Lancet, in addition to the less commonly seen on the front SuperCam. Furthermore, it was possible to damage self-propelled artillery guns (likely 2S9 Nona-S) and several trucks.
The loss of the two T-80 tanks adds to a growing list of tanks that Ukrainians have managed to eliminate in this area since the conflict began.
In February of this year, British intelligence reported that, according to its estimates, the Russians had lost at least 400 tanks, infantry fighting vehicles, and other armored equipment under Avdiivka. It's plausible that the number has increased even further, given the systematic reports of continued documented losses of the invaders.
T-80 Tanks in Russian Army Service
The T-80 is a third-generation main battle tank which, after the fall of the USSR, numbered about 4,500 units in various versions within the Russian army.
What sets the T-80 tanks apart from most other Russian tanks is their gas turbine propulsion, offering a power output of either 1,340 or 1,675 horsepower, depending on the version. This allows the more than 44-ton vehicle to reach speeds of about 37 mph.
For armament, these tanks are fitted with a 125 mm cannon, along with 7.62 mm and 12.7 mm machine guns. Some newer versions of the T-80 incorporate features like the electronic defense systems Shtora or Arena, advanced fire control systems, or Kontakt-5 reactive armor.
NatashaR
03-28-2024, 08:56 AM
По етому и смертную казнь отменили. Япротив.
Ты сомневаешься что те четверо ублюдков совершили теракт?
Sorry, но российским силовикам я не доверяю. не верю что Гершкович который сидит в вашей тюрьме шпион.
Что касается этих которых пытали на камеру, надеюсь что они террористы.
А так судя по Карпиным постам , следующие кому будут выкалывать глаза на камеру это будут американцы если там ещё какие остались и не в тюрьме
Председатель
03-28-2024, 09:33 AM
Sorry, но российским силовикам я не доверяю. не верю что Гершкович который сидит в вашей тюрьме шпион.
Что касается этих которых пытали на камеру, надеюсь что они террористы.
А так судя по Карпиным постам , следующие кому будут выкалывать глаза на камеру это будут американцы если там ещё какие остались и не в тюрьме
За тебя говорят емоции. Похоже.
Кто такой Гаршковец и судя по каким постам Капришиным (?) будут выкалывать глозау жителям омерички?
Ы?
High_Smily
03-28-2024, 09:33 AM
О чём вообще спор, если они сами себя в процессе убийств в Крокусе снимали?
чо? :239:
чтобы в тик ток выложить? или чтобы им 100%-но уши отрезали и глазы выкололи?
это ещё подозрительнее
High_Smily
03-28-2024, 09:35 AM
эти себя снимали как убивали, те как этим уши режут...
High_Smily
03-28-2024, 09:38 AM
или они себя снимали чтобы предоставить заказчику доказательства, что они выполнили работу?
а то, вдруг, заказчик подумает, что это кто-то другой терракт совершил, а не таджики
какие всё-таки продуманные эти таджики
High_Smily
03-28-2024, 09:44 AM
силовики остановили машину с четырьмя таджиками, едущими в сторону Украины, сверили их внешность с внешностью таджиков в тик токе, и давай уши резать и глаза колоть
а что, черноглазые брюнеты, говрят с акцентом, всё сходится
наснимали видео пыток и тоже скорее в интернет закачивать, без суда и следствия
Сиамчик
03-28-2024, 09:51 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/434179009_449759540949793_1231023801999858458_n.jp g?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=FWA6mZfnRFsAX-XXVrY&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdRPEzzlqwKcDbpL7uhtPtY45_ik5bgMLJBKV27r7wCI ag&oe=662CF2B6
Сиамчик
03-28-2024, 09:54 AM
Рубрика «Подсчитали 💵 прослезились»: ушедшие с российского рынка западные компании отчитались об убытках на 107 миллиардов долларов (и это еще приблизительная цифра). Одна только Финляндия потеряла четыре миллиарда долларов и продолжит терять дальше, ведь границы с Россией теперь на надежном замке!
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/434183190_365561516452340_4540507483457571256_n.jp g?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=sTop5k3H6hcAX9m4QYr&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdQ2o4YqmVKyELqhbNJuvIpeOlOnB_iUMGSQX1G2fSDt 2w&oe=662CE7F1
NatashaR
03-28-2024, 09:55 AM
За тебя говорят емоции. Похоже.
Кто такой Гаршковец и судя по каким постам Капришиным (?) будут выкалывать глозау жителям омерички?
Ы?
Она ж везде пишет, что таджики это исполнители просто, а кто заказчики т е настоящие виновники ?Запад, Америка
Ну значит они и террористы
Сиамчик
03-28-2024, 10:05 AM
Следственным комитетом получены доказательства связи террористов с украинскими националистами.
В частности имеются данные о поступлении значительных сумм денег и криптовалюты исполнителям теракта в "Крокус сити холле" c украины.
Ну все че.Давайте уже ебаш*ть хохла по-серьезному. https://t.me/zloy_zhurnalist/13152
Сиамчик
03-28-2024, 10:07 AM
Задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования лиц, напавших на «Крокус», сообщили в Следственном Комитете.
Эта информация стала известна после завершения оперативного совещания, на котором Александр Бастрыкин заслушал отчет о ходе расследования дела о теракте.
«В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления», — уточнили в ведомстве.
А вот это уже очень плохие новости для хохлов и их американских хозяев, которые с самого первого дня как галки наперебой кричат: это не Украина, это не Украина!
Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)
Skylight
03-28-2024, 10:26 AM
Sorry, но российским силовикам я не доверяю. не верю что Гершкович который сидит в вашей тюрьме шпион.
Что касается этих которых пытали на камеру, надеюсь что они террористы.
А так судя по Карпиным постам , следующие кому будут выкалывать глаза на камеру это будут американцы если там ещё какие остались и не в тюрьме
я тебе даже скажу шо это будут кадыровци, причем с криками "аллах аукбар"...
Сетаки Пу уже думает какбы па поводу не испортить атнашения с Киргизстаном и Таджикистаном, ато кетайци быстренька заполнют нишу...
NatashaR
03-28-2024, 10:27 AM
силовики остановили машину с четырьмя таджиками, едущими в сторону Украины, сверили их внешность с внешностью таджиков в тик токе, и давай уши резать и глаза колоть
а что, черноглазые брюнеты, говрят с акцентом, всё сходится
наснимали видео пыток и тоже скорее в интернет закачивать, без суда и следствия
А представь эти силовики , которые глаза на камеру выкалывают , их персоналити…
Skylight
03-28-2024, 10:30 AM
в обсчем рассея велика, а атступать некуда,
нада решать внутренние праблемы с внешниму террористами,
да есчо думать шоп Белгородская и Кураская не атделилися - в Украине адназначна войску делать нечева...
Сиамчик
03-28-2024, 10:31 AM
В Севастополе упал военный самолет
Причины инцидента пока официально не комментировались.
Skylight
03-28-2024, 10:33 AM
да и зачем тот Крым, и даже Донбасс - ани на дотациях руськава налогоплательщика,
убыточные региoны у мяхкава падбрюшья руськой империи... :235:
Сиамчик
03-28-2024, 10:35 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/431137123_1519652121927658_6781296577059622285_n.j pg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=HHGrow2p-DAAX-OVYIu&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfDO_zxZGRIdeWtireb9CyiyogMMpoU9OevuCsdqCQ3h yw&oe=660AE6AB
Председатель
03-28-2024, 10:51 AM
Она ж везде пишет, что таджики это исполнители просто, а кто заказчики т е настоящие виновники ?Запад, Америка
Ну значит они и террористы
Ну да, таджики исполнители, а запад и омеричка, возможно, заказчик и финансисты. Следствие разберётся. А ухо отрезали чтобы не мямлил, а конкретно и чётко отвечал на поставленные вопросы. Что не понятно то, или как во Франции што ле надо с ними возиться?
Вопщем не смишите.
Председатель
03-28-2024, 10:53 AM
да и зачем тот Крым, и даже Донбасс - ани на дотациях руськава налогоплательщика,
убыточные региoны у мяхкава падбрюшья руськой империи... :235:
Донбасс дотационный?
Харош бухать.
robson
03-28-2024, 10:56 AM
Донбасс дотационный?
Харош бухать.
Да. Самый высокий уровень дотаций среди всех областей. Официальные данные Укрстата за многие годы. Миф о том, что Донбасс - кормилец Украины был только мифом.
NatashaR
03-28-2024, 11:06 AM
Ну да, таджики исполнители, а запад и омеричка, возможно, заказчик и финансисты. Следствие разберётся. А ухо отрезали чтобы не мямлил, а конкретно и чётко отвечал на поставленные вопросы. Что не понятно то, или как во Франции што ле надо с ними возиться?
Вопщем не смишите.
Ну вот раз американцы заказчики значит им и будут уши резать что б пони признались
Skylight
03-28-2024, 11:07 AM
угольная промышленность все годы была убыточной, даже донецкие черноземы давали больше прибыли от сельского хозяиства...
Skylight
03-28-2024, 11:17 AM
и главное что Донбасс убыточен на перспективу, достаточно посмотреть на любые кадты с дронов - все поля в воронках от взрывов, пахать-сеять негде, а разминирование современными методами займет более ста лет...
Промышленность, города разрушены, русня брала населенные пункты ровняя все с землей. Не говоря о демографии...
Там тока сталкеры по сбору цветных металлов и взрывчатки будут шота зарабатывать ближайшие десятилетия.
CAPRI
03-28-2024, 11:44 AM
Ну вот раз американцы заказчики значит им и будут уши резать что б пони признались
Не, с америкосами вопросы решать будут посредством "Цирконов" и "Посейдонов".
CAPRI
03-28-2024, 11:47 AM
🇹🇷 «Теракт в «Крокусе» не обошелся без поддержки иностранной разведки,» - заявил представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик в интервью телеканалу NTV.
Ранее сообщалось, что в результате совместной операции спецслужб России и Турции в районе Стамбула ликвидированы лагеря подготовки террористов, задержаны 40 человек.
Интересно получается.
@skoloth
https://t.me/sidorchik1976/9863
CAPRI
03-28-2024, 11:50 AM
Но как, Холмс, как этот ценный специалист вообще смог въехать в Россию?!!!
С уголовкой?
За попытку изнасилование несовершеннолетнего мальчика?
В 2015 году Шамсиддин Фаридуни был осужден в Таджикистане на 5 лет 8 месяцев за попытку изнасилования 13-летнего мальчика (приговор вынесен по ст. 241 ч. 2 УК Таджикистана).
https://t.me/sidorchik1976/9870
CAPRI
03-28-2024, 11:53 AM
📺 Какие же конченые идиоты. Ну или талантливо притворяются ими
То есть сначала этот иноагент говорит, мол, террористы гнали несколько сотен км в сторону Украины, нарушая ПДД, но никто не остановил их. Потом он упоминает системы, помогающие автоматически обнаружить автомобиль. Но единственный вывод, который кажется логичным этому одноклеточному - спецслужбы России «прозевали» и «пытаются прикрывать дыры в собственной работе».
То есть ему не пришло в голову, что террористов вели. И системы, о которых рассказывает иноагент, как раз и нужны для того, чтобы террористы не смогли исчезнуть из поля зрения ни на одном из этапов своего передвижения. Сразу их не накрыли, чтобы установить куда террористы в итоге поедут и кто еще всплывет по пути, чтобы уже накрыть всю сеть.
Но это слишком сложно для этих полудурков.
https://t.me/Abbasdjuma/17434?single
CAPRI
03-28-2024, 11:55 AM
Ну вот раз американцы заказчики значит им и будут уши резать что б пони признались
А на твоём месте я б больше из-за хохлов, шарящихся по Америке, переживала.
Так как программу-максимум "москалей на ножи" никто не отменял.
Так что им и Мэриленд не помеха.
CAPRI
03-28-2024, 11:59 AM
«В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами».
Свиньи поехавшие. И те, и те.
[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/16324
CAPRI
03-28-2024, 12:00 PM
Орда:
Джон Миршаймер, дорогие друзья, кстати, неглупый дядька и он, при этом, никакой не «экс» и собственную разработанную линию наступательного реализма уже не первое десятилетие гнёт, мнение официальных западных властей в этом плане ему совершенно по боку.
По видео ж видно, что хохлячий сценарий в общих чертах он довольно точно, не стесняясь, описал девять лет назад, уже после возвращения Крыма в родную гавань.
В этом большое преимущество философских концепций (а наступательный реализм именно таковой и является) перед набором рандомных блоггерских прогнозов, которые мы с вами ежедневно сгружаем в себя в телеграме и других социальных сетях.
Сформулированная философская концепция задаёт универсальную систему координат, в которой события прогнозируются не исходя из внезапной публикации в Лё Уолл Стрит Цайтунг – как это у большинства современных блоггеров принято – а исходя из установленных принципов взаимодействия национальных и наднациональных игроков, сил, сущностей, как хотите можете называть.
Не в какой-то конкретной локации и в какой-то конкретный временной отрезок, а вообще – универсально. Поэтому один раз целиком прочитать одну любую работу Миршаймера или послушать его лекцию для общего развития кукушки будет занятием куда более полезным, чем в течение года читать всех блоггеров в телеграме, взятых вместе и по модулю.
Если вы, дорогие друзья, про наступательный реализм до сегодняшнего дня не слышали, то кратко на пальцах: система международных отношений анархична, каждое государство в нём борется за собственную безопасность, из-за чего вооружается и автоматом начинает представлять опасность для соседей по планете. Государства, при этом, рациональны и действуют исходя из своей собственной выгоды в первую очередь – и этот момент, помноженный на необходимость вооружаться, также является предвестником нескончаемых военных конфликтов.
Концепция в целом чёткая, но имеет и слабые места тоже.
Во-первых, она рассматривает в основном взаимодействие государств и недостаточно внимательно относится к религиозным течениям, например, или транснациональным корпорациям, или этносам, которые наравне с государствами способны проецировать свою волю вовне. Это косяк и большое упрощение при установке системы координат.
Отсюда во-вторых: в угоду силовым методам решения вопросов концепция Миршаймера почти полностью игнорирует возможности иногда замещающей их агрессивной экономической и культурной экспансии – которые наш биологический вид, вообще-то, тоже практикует.
Отсюда в-третьих: сама система международных отношений, ввиду вышеизложенного, имеет куда более сложную структуру, чем по Миршаймеру. Но это отнюдь не делает её анархичной, как в своих трудах пишет американский профессор политологии.
Анархичная система – это само по себе оксюморон, потому что любая система, если мы говорим именно о системе, а не наборе не связанных между собой факторов (сыр жёлтый, а бабушке 83 года), будет иметь внутри себя некоторые законы и закономерности.
Известный пример: если мы представим себе абстрактное анархическое людское общество, из которого удалены все искусственные культурные надстройки взаимодействия – социальный статус, уровень дохода, не знаем там, избирательная система – такое общество со временем всё равно выстроится в определённую иерархию. То есть оно создаст внутри себя понятную систему внутреннего взаимодействия.
Просто первоочередными факторами в ней станут биологические вроде роста, ширины плеч, количества мышечной массы, развитости рефлексов или длины полового органа. Как это у других стайных биологических видов происходит. «Анархичной» эта «анархичная» система будет называться разве что дегенератами-анархистами – и то с большой натяжкой.
Возвращаясь к концепции Миршаймера. Систему международных отношений он называет анархичной в основном потому, что та не имеет единого мощного управляющего органа. Но это не делает её «анархичной», это всего лишь делает её трудно прогнозируемой.
Нынешний военный конфликт с хохлами, скорее, наоборот, ярко демонстрирует рост и развитие упорядоченности системы международных отношений, в которой каждый игрок, даже участвуя в крупнейшем военном замесе со времён Второй мировой, вынужден ориентироваться не только на свои собственные интересы и импульсивные желания, но и на интересы соседей тоже, в том числе отдалённых.
Хохлы тут лишь самый очевидный пример – их поведение во многом зависит от хотелок не только американцев и Западной Европы, но и от хотелок даже поляков, которые уже почти полгода блокируют саломазохистам границу.
Аналогичным образом степень участия в конфликте евронаркоманов определяется ими не чисто самостоятельно, а с постоянной оглядкой на престарелого постояльца Бледного дома (в обратную сторону это тоже работает, кстати, в Бледном доме Джосферату тоже вынужден учитывать возможности своих дебилов-союзников и строить дальнейшие планы, опираясь на оценку этих возможностей).
Аналогичным образом и у нас – мы не можем в полной мере разносить всё и вся в пух и прах (как могли бы, конечно), потому что наша собственная долгосрочная экономическая устойчивость, позволяющая методично уничтожать соседнее недогосударство, в немалой степени зависит от позиции и КНР, и Индии, и ближневосточных монархий, и даже части тех некрупных соседей по периметру, через которых мы гоняем серый импорт и экспорт.
Вся эта современная конструкция не просто не анархична – пусть и не координируется единым центром - она, наоборот, в каждой своей части по отдельности и на макроэкономическом уровне в целом старается максимально рационально распределить ограниченное количество ресурсов. Сродни тому, как это делает человеческий организм при длительной аллостатической нагрузке, от которой просто не способен увернуться.
И в этой ситуации для многих участников глобального конфликта речь идёт не о быстром возвращении к идеальным параметрам вроде температуры 36,6 и давления 120 на 80 (как это пытаются представить западные дебилы и Кевенский), а о сложном выборе между внезапной остановкой сердца или медленной асфиксией (как это для них будет выглядеть на самом деле).
Повторимся: случись подобный конфликт – подобных масштабов - до эпохи экономической, культурной и информационной глобализации, с большой долей вероятности дело уже закончилось бы Третьей мировой. Чисто из-за полного отсутствия или низких скоростей глобальной коммуникации, при которых, по Миршаймеру, недоверчивые и вооружённые игроки в условиях информационного вакуума уже должны были бы исполнять симфонии на красных кнопках.
Но сегодня все они без исключения в первую очередь исполняют симфонии на калькуляторах.
И это к лучшему, дорогие друзья, потому что, каким бы диким, вооружённым, жестоким и наступально реалистичным наш мир ни был, мы с вами вряд ли хотели бы просто махнуть на всё рукой и пустить его под откос.
Вообще, полагаем, после завершения конфликта Джону Миршаймеру, дай ему Бог долгих лет и здоровья, ещё предстоит пересмотреть свою философскую концепцию, и определить, почему этот недоверчивый, вооружённый и агрессивный мир, каждый игрок в котором преследует исключительно свои наступательные интересы, так до сих пор себя и не уничтожил, хотя возможностей у него для этого было и есть хоть отбавляй.
Дядька он умный, и концепция его, если к ней изолентой примотать поведенческую биологию Сапольского – и потом всё вместе хорошенько обработать напильником - будет очень даже ничего.
[Орда] – родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/16322
CAPRI
03-28-2024, 12:02 PM
Представитель МВД России Ирина Волк – о том, как установили машину террористов в «Крокусе»: Подмосковные полицейские помогли идентифицировать машину, на которой из «Крокус Сити Холла» скрылись нападавшие. Начальник управления МВД по Красногорску, полковник полиции Максим Мягков и его заместитель, прибыв на место происшествия, незамедлительно проследовали в серверную, поскольку было необходимо изъять видеозаписи, где зафиксированы подозреваемые в нападении, пока не распространился пожар.
Взломав дверь в помещение, полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России просмотрели видеоматериалы и идентифицировали автомобиль, на котором скрылись предполагаемые террористы. Благодаря переданной в оперативный штаб информации удалось установить маршрут передвижения подозреваемых и в дальнейшем задержать их.
https://t.me/dimsmirnov175/67800
CAPRI
03-28-2024, 12:05 PM
Пресс-секретарь Госдепа США Мэттью Миллер - третий день рассказывает, что террористы в «Крокусе» точно не имеют отношения к Украине: Я думаю, очевидно, что эти утверждения абсолютно ложные. Я полагаю, российскому руководству известно, что эти заявления абсолютно лживые. Украина не стояла за этими атаками. Великобритания не стояла за этими атаками. США не стояли за этими атаками. В действительности США заранее предупредили Россию о возможности этих атак, поскольку мы хотели посмотреть, можно ли их предотвратить и в конечном счете не допустить гибели людей - россиян.
https://t.me/dimsmirnov175/67795
CAPRI
03-28-2024, 12:06 PM
Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников: Совершивших террористический акт ничего хорошего не ждет. До конца своей жизни они будут находиться в так называемом «гробу» - это камера 4-6 кв. м, передвигаться им придется только в согнутом положении с руками за спиной. С ними нельзя будет контактировать. Вероятнее всего, они больше никогда не увидят своих детей. Пожизненное лишение свободы - это страшно, я видел людей на пожизненном, большинство просят о скорой смерти.
https://t.me/dimsmirnov175/67794
Skylight
03-28-2024, 12:08 PM
Drone strikes on refineries plunge Russia's gasoline production
Story by MCZ
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BB1kHrDl.img?w=768&h=433&m=6
Russia has seen a significant drop in gasoline production following a series of Ukrainian drone attacks that disrupted operations at major oil refineries, including Rosneft and Lukoil, according to The Moscow Times. Last week, Rosstat reported that the country's fuel production plummeted by 7.4 percent.
This decrease is easily noticeable. Just a week earlier, Russia produced roughly 899,000 short tons of gasoline; between March 4 and March 10, around 926,000 short tons were produced. Over three weeks, the economy suffered a 10.1 percent loss in gasoline production. During the same timeframe, diesel oil production decreased 3.9 percent, amounting to approximately 1.816 million short tons.
Drones strike Russian refineries
Reuters has estimated that 14 percent of Russia's primary oil refining capabilities are offline, with nearly 10 percent affecting the production of gasoline and diesel oil for domestic consumption.
The resulting fire caused two production blocks to cease, leading to a one-third cut in gasoline production (around 3,643 short tons per day) and more than a half reduction in diesel oil production (approximately 6,393 short tons per day).
A UAV attack on March 16 targeted the only operational oil refining unit at the Syzran refinery. Additionally, one of the two refining units was shut down over the last weekend at the Rosneft Kuibyshev Oil Refinery.
Shortages could be serious
According to Reuters sources, Russia has initiated talks with Belarus about importing gasoline in response to potential fuel shortages. These discussions involve possibly ramping up oil deliveries to Belarusian refineries Naftan and Mozyr, each with a production capacity of about 13.2 million short tons annually.
On March 13, an unmanned aerial vehicle struck the largest Rosneft refinery in Ryazan, which supplies fuel to Moscow and the surrounding area.
One of the sources informed Reuters, "There are plans to source fuel from these plants for the Russian market, but the negotiations are not proceeding smoothly."
Given the ever-changing situation in the Russian fuel market and the ongoing occurrence of refinery fires, it remains uncertain how much Belarusian gasoline will be required. "If repairs can be expedited, the impact of fuel shortages will be minimal," a source from a major oil company told Reuters.
CAPRI
03-28-2024, 12:10 PM
«В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуации с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Украины, Посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность покинуть данные области»: Посольство Казахстана рекомендовало соотечественникам как можно быстрее покинуть Одесскую и Харьковскую области.
https://t.me/dimsmirnov175/67873
CAPRI
03-28-2024, 12:10 PM
Путин: Петербург, безусловно, является мировым центром туризма. Это точно. Но почему-то у нас Петербург по популярности находится только на третьем месте после Москвы, Московской области и Краснодарского края. Как же так, Александр Дмитриевич?
Беглов: Ну, у нас холодное море, скажем так, по сравнению с Краснодарским краем.
Путин: Секундочку, там нет Эрмитажа, Русского музея, Исаакиевского собора, там нет Петропавловской крепости, там нет первого в истории России музея - Кунсткамеры, Двенадцати коллегий – это первое правительство России. И еще много чего там нет. А у вас это все есть.
https://t.me/dimsmirnov175/67874
CAPRI
03-28-2024, 12:14 PM
Лавров - о признании легитимности Зеленского после 20 мая: Что будет 21 мая… Давайте доживем до этого. Может там и не потребуется ничего признавать.
https://t.me/dimsmirnov175/67864
CAPRI
03-28-2024, 12:15 PM
Российские хоккеисты поддержали восьмилетнего Илью — мальчика на полной скорости сбили террористы, убегавшие из Крокуса
Несколько дней он провел в реанимации, сейчас парнишку перевели в общую палату, состояние — стабильное. Мальчика навестил нападающий московского Спартака, игрок нашей сборной Илья Ковальчук. Видео со встречи опубликовал телеканал 360. Знаменитый хоккеист подарил Илье клюшку и игровой свитер. Скорейшего выздоровления мальчику пожелали и другие легенды российского хоккея, в их числе Александр Овечкин и Евгений Малкин.
Илья, поправляйся скорее!
https://t.me/dimsmirnov175/67862
CAPRI
03-28-2024, 12:17 PM
«Россия готовится к новому крупному наступлению вдоль протяженной линии фронта»: После весенней передышки Украину ждет разгром, территории уже не вернуть, и Киеву нужно пойти на переговоры - если еще не поздно.
«С приходом весны на Украину приходит и двойная передышка. Более теплая погода означает, что бешеные атаки российских ракет и беспилотников на электрическую и газовую инфраструктуру не будут такими уж невыносимыми. А с теплом приходит грязь и месяц, в течение которого передвижение войск будет затруднительным.
✔️Это должно сдержать волну российских атак вдоль линии фронта, которая тянется через восточную и южную Украину. Но ненадолго. Поскольку весна сменяется летом, есть опасения, что Россия предпримет новое крупное наступление, как в прошлом году. И способность Украины сдержать его на этот раз гораздо менее реалистична.
✔️Киеву срочно надо мобилизовать больше войск и построить более надежную прифронтовую оборону. Украинцы по понятным причинам обвиняют мировых политиков в своем бедственном положении. Занятые Ближним Востоком, предстоящими выборами и своими экономическими проблемами, западные союзники отвлеклись.
✔️Тупик, в котором оказалась Америка, может позволить России прорвать несостоятельные оборонительные рубежи Украины. И с европейской помощью дела обстоят ненамного лучше.
✔️Но Украина не может просто обвинять своих союзников. Она тоже виновата в ошибках. На Украине попытки набрать новых рекрутов застревают в спирали демократического процесса. Украина также очень поздно укрепила оборонительные позиции. Власти еще мечтают о новом контрнаступлении и боятся мысли о том, что линия фронта может превратиться в нечто очень похожее на границу, которая отрежет пятую часть территории и лишит ее большей части выхода к морю.
✔️Идея о том, что эта линия может стать основой для будущих мирных переговоров, - именно то, чего Зеленский хотел избежать. Но риски сейчас настолько велики, что это наименее плохой вариант. Молитесь, чтобы не было слишком поздно»
https://t.me/dimsmirnov175/67859
Так, для сведения.
Много чего публикуется на просторах интернета. Пропаганда СМИ сегодня - это оружие, зачастую очень грозное, т.к. например, может привести к непоставкам реального оружия или экономическим санкциям.
Поэтому для понимания реальной ситуации в мире или по какому-то вопросу желательно знать кто может растолковать это.
Так вот, предлагаю послушать Цви Магена, насколько понимаю, одного из действительно знающих специалистов.
https://www.youtube.com/embed/hOiY7svw4Ss
Bliss
03-28-2024, 12:33 PM
Пред, я тебя обожаю!
О! Два говна встретились и влюбились.
Skylight
03-28-2024, 12:36 PM
О! Два говна встретились и влюбились.
На маленьком плоту
Сквозь бури, дождь и грозы,
Взяв только сны и грёзы
И детскую мечту...
Сиамчик
03-28-2024, 12:37 PM
Заявления Москвы об "украинском следе" в теракте в "Крокус Сити Холл" - бессмысленная пропаганда, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби. Он в очередной раз подтвердил, что США предупреждали российские спецслужбы о готовящейся атаке экстремистов. По словам Кирби, ответственность за теракт несет именно "Исламское государство", а утверждения властей РФ о причастности к нему Украины - "ерунда".
"Мой дядя говорил, что лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. Российские чиновники кажутся довольно хорошими продавцами навоза", - прокомментировал он соответствующие заявления Москвы.
Сиамчик
03-28-2024, 12:43 PM
Зеленский: новое крупное наступление России ожидается в конце мая или в июне
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CBS News, что новое крупное наступление российской армии ожидается в конце мая или в июне.
По его словам, с приближением весны украинским силам удалось стабилизировать ситуацию на фронте и сейчас она лучше, чем два-три месяца назад. Но, хотя его войскам до сих пор удавалось сдерживать российских военных, без помощи с вооружением ВСУ будет трудно защищаться от еще одного крупного наступления.
«Нам нужна помощь сейчас», - отметил Зеленский и добавил, что сильнее всего ВСУ нуждается в артиллерии и американских ЗРК Patriot.
«Обычно, когда они атакуют артиллерией и уничтожают села, после этого они всегда пытаются их оккупировать. Мы не знаем, что будет завтра. Поэтому надо готовиться», – подчеркнул Зеленский.
CAPRI
03-28-2024, 12:53 PM
«Маньячку» Нуланд (здесь подробнее о ее еврейско-лоббистском клане) уволили, потому что именно она срежиссировала теракт в Москве, считает публицист Джимми Дор.
Он напомнил: незадолго до ухода в отставку замгоссекретаря США обещала президенту России «неприятные сюрпризы».
«Мне рассказали, что одна из причин, по которой она покинула пост, — то, что она спланировала всё это. Эту провокацию в отношении России. Она зашла слишком далеко. Ей не стоило так поступать», — подчеркнул Дор.
"Спецслужбы США знали и готовящемся в России теракте и не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе нападения на "Крокус", боясь раскрыть свои источники" — New York Times.
https://t.me/babaiga/23568
Skylight
03-28-2024, 12:54 PM
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
АНДРЕЙ СИНЯВСКИЙ, АНАСТАСИЯ ПРОЦ — ЧЕТВЕРГ, 28 МАРТА 2024, 15:49
https://img.pravda.com/images/doc/3/5/35adc93-flugabwehrraketensystem-patriot-2-2_690x387.avif
28 марта Германия объявила о передаче новой партии военной помощи Украине, в нее вошли артиллерийские и танковые боеприпасы, дроны, гранатометы и машины разминирования.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на правительство ФРГ.
Детали: В новой партии помощи Украина получила 18 тысяч боеприпасов калибра 155 мм из запасов Бундесвера и произведенных на немецких заводах, боеприпасы к танкам Leopard 2A6, а также 14 разведывательных БпЛА Vector и 30 разведывательных БпЛА RQ-35 Heidrun.
Кроме того, ФРГ передала 5 гусеничных ремонтно-эвакуационных машин Warthog, 9 гусеничных командных машин-вездеходов Warthog, 6 машин разминирования WISENT 1, 2 мостоукладчика BEAVER, один инженерный БРЭМ Bergepanzer 2, один БРЭМ 2A1 Dachs, 9 минных тралов, 3 автомобиля для охраны границы и 6 топливозаправщиков Mercedes-Benz Zetros.
В пакете также упоминаются система наблюдения SATCOM, 330 инфракрасных камер, 2 056 гранатометов RGW90 Matador и 70 гранатометов GMG, 3 тысячи маскировочных сеток, 2 тысячи пончо и 2 аварийные электрогенераторы.
Ранее сообщалось, что Германия в ближайшие дни планирует передать Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов из арсеналов Бундесвера.
Перед этим Германия объявила, что подготовила новый пакет военной помощи для Украины приблизительной стоимостью 500 млн евро.
CAPRI
03-28-2024, 12:55 PM
По поводу интервью «премьер-министра» Армении иностранным СМИ.
Мне, как этническому армянину, стыдно за то, что этот «деятель», с крайне ограниченными умственными способностями, стоит во главе государства и народа, давшего целую плеяду выдающихся личностей для великих держав, таких как Византийская империя, Российская империя, Советский Союз, и для многих других государств — Ливана, Аргентины, ряда стран Европы. Как это «чудо» управляет страной?!
Он ведет страну к гибели.
Никол Пашинян — это Васак Сюни сегодняшнего дня, он — символ предательства.
https://t.me/sbagdasarov/17319
CAPRI
03-28-2024, 12:57 PM
Спецслужбы США не поделились с Россией конкретной информацией о риске теракта, потому что боятся раскрыть свои источники и методы разведывательной деятельности, пишет американская газета The New York Times.
Похоже, до американцев-таки начало доходить, что они слишком спалились со своей железной уверенностью уже в первые часы после случившегося, что теракт дело рук ИГИЛ (запрещено в РФ). И что всё больше выглядят, как завравшиеся соучастники, чем как 'осведомленные наблюдатели'.
Вот запустили 'антикриз' через СМИ. Но пока тож так себе. По-прежнему многовато необъяснимой суеты.
Тёма в теме.
https://t.me/ale_kazakov/13323
CAPRI
03-28-2024, 01:01 PM
Следственный комитет: В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами.
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.
https://t.me/ale_kazakov/13326
Yurcha
03-28-2024, 01:10 PM
Всем привет! Особенно Робсон.
Bliss
03-28-2024, 01:17 PM
превед юрча. как дела. ты не четала шо кацапри пишет "Маньячку» Нуланд (здесь подробнее о ее еврейско-лоббистском клане) уволили, потому что именно она срежиссировала теракт в Москве". аказываеца ето не узкие чикисты а имено евреи стоят за терактом в крокусе.
Сиамчик
03-28-2024, 01:17 PM
Всем привет! Особенно сиамчик.
:130:
Droog
03-28-2024, 01:25 PM
Не, с америкосами вопросы решать будут посредством "Цирконов" и "Посейдонов".
:111::111::111: Посейдон, трусы сходи с веревочки во дворе сними, высохли уже
Yurcha
03-28-2024, 01:26 PM
превед юрча. как дела. ты не четала шо кацапри пишет "Маньячку» Нуланд (здесь подробнее о ее еврейско-лоббистском клане) уволили, потому что именно она срежиссировала теракт в Москве". аказываеца ето не узкие чикисты а имено евреи стоят за терактом в крокусе.
Ну если русские устроили евреям теракт, то почему бы евреям не устроить теракт русским?
Капри я не читала. Я читала другой форум, по приглашению Капитулы.
Yurcha
03-28-2024, 01:27 PM
:130:
Привет, Сиамчик)
Droog
03-28-2024, 01:30 PM
https://i.ibb.co/8B5RshY/9-B2-E0-FFC-E13-A-4-CBB-A0-D7-DC21-BD661227.jpg (https://ibb.co/xsjcL4F)
Skylight
03-28-2024, 01:52 PM
эти нидоделанные цикроны в Киеве ничо нимогут поразить, а то по американцам...
все хто владели в роси математикой давно уехали :235:
Chatsky
03-28-2024, 03:44 PM
Я вам так скажу: в Олобаме неизбежная перспектива узреть цирконы и посейдоны оценивается взвешенно, со всей серьезностью. По крайней мере в сестринстве Alabama Alpha Phi в этом практически никто не сомневается. Поэтому было принято рациональное решение прибегнуть к философии: " помирать - так с музыкой" :281:
https://i.ibb.co/yFMKtp7/Lg-Z-Xe3n-POk.jpg
Droog
03-28-2024, 03:48 PM
https://i.ibb.co/yS3cB8B/3-CC5573-F-AA47-4-CC1-8-BB7-39-B97-D48075-B.jpg (https://ibb.co/X8wrkzk)
Droog
03-28-2024, 03:51 PM
Андрейка, вот если бы ты неизбежную перспективу оказаться в койке под присмотром санитаров оценивал взвешенно и со всей серьёзностью, то возможно всё было бы ок.
русские устроили евреям теракт
ты про Фигнер, Кибальчич?
Droog
03-28-2024, 03:55 PM
ты про Фигнер, Кибальчич?
Она про GTFO of this thread
Chatsky
03-28-2024, 03:56 PM
:281:
https://i.ibb.co/DYjxHtN/1-KLB3gu6-E40.jpg
Она про GTFO of this thread
она всё про евреев
Droog
03-28-2024, 03:59 PM
она всё про евреев
Возможно, а Андрейка работает руками под одеялом, пока у санитаров обед
Droog
03-28-2024, 04:10 PM
Давненько каеш я вас двух полудуркоф не пиздил. Ох давненько :217:
пиздиловка не выросла.
(и ты с матом поосторожнее, судяпафсему ракомъ тока што перепродали в стопицотый рас, админ может оказаться полудурошнее всех предыдущих)
Droog
03-28-2024, 04:17 PM
А хошь на мою пиздилофку посмотреть? :217:
Droog
03-28-2024, 04:21 PM
OR WHAT? :117:
robson
03-28-2024, 04:28 PM
А хошь на мою пиздилофку посмотреть? :217:
Всем предлагаешь? Кто-то соглашается? :102:
Droog
03-28-2024, 04:41 PM
Всем предлагаешь? Кто-то соглашается? :102:
Ну а кто откажется посмотреть на 9 инчей? М - позавидовать, ЖО - помичьтать.
https://i.ibb.co/DYjxHtN/1-KLB3gu6-E40.jpg
горизонт завален
Droog
03-28-2024, 04:44 PM
горизонт завален
Nobody asked your stupid ass
robson
03-28-2024, 04:46 PM
Ну а кто откажется посмотреть на 9 инчей? М - позавидовать, ЖО - помичьтать.
Ну, если с большого голода... :188: Это ж как оголодать надо!..
Сиамчик
03-28-2024, 04:48 PM
Водолазы обнаружили тела двоих из шести человек, пропавших без вести после обрушения моста в гавани Балтимора. Тела мужчин находились в красном пикапе, упавшем в ледяную воду, передает Associated Press. Во вторник спасателям удалось вытащить из воды живыми двоих рабочих, судьба четверых остается неизвестной.
В момент катастрофы на мосту находились восемь рабочих-строителей, все они приезжие из Мексики, Гватемалы, Гондураса и Сальвадора. Рабочие заделывали выбоины в дорожном полотне. В результате удара гигантского контейнеровоза Dali по одной из опор моста и его обрушения, рабочие упали в реку с высоты 56 метров.
Обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе может обойтись страховщикам в миллиарды долларов, считают аналитики. Как передает Reuters, по одной из версий сумма страховых выплат может достигнуть 4 млрд долларов — это беспрецедентно большая сумма для судоходства.
Сиамчик
03-28-2024, 06:00 PM
После теракта в «Крокус Сити Холле» в России ужесточились проверки мигрантов. За последние несколько дней российские СМИ неоднократно сообщали о проводимых полицией рейдах в общежитиях и хостелах, где проживают мигранты, а также на стройках и складах, где они работают. В Госдуме РФ прозвучали предложения об отмене безвизового режима со странами Центральной Азии, жители которых приезжают в Россию на заработки. При этом сами же российские власти еще в феврале говорили о нехватке рабочей силы в стране
Eric007
03-29-2024, 01:15 AM
В Таджикистане, у семей московских террористов начинаются огромные проблемы. Семьи забрали ночью из дома силовики. Всех родственников находящихся в России депортировали. Всю работающую родню в госухе уволили из госучреждений.
И это только начало.
t.me/condottieros /3058
Droog
03-29-2024, 01:38 AM
И это только начало.
А што будет дальше? Тебе дЭбилу нерюському письку отрежут?
Eric007
03-29-2024, 03:08 AM
А што будет дальше? Тебе дЭбилу нерюському письку отрежут?
Иди нахуй.
Председатель
03-29-2024, 04:22 AM
Ну вот раз американцы заказчики значит им и будут уши резать что б пони признались
Ну что ты несёшь такое опять. Сматри, тому выродку за которого ты переживаешь, ни ухо не отрезали, ни глаз не выкололи. Почему? Потому что он сразу понял что не в сказку попал. Кашлять начал.
Ну а сома посуди… По поводу что его трясёт. прикинь, ты подходишь к своему подъеду, в одной руке подаренная сумочка Дживанши или Шанель(выбери любую) в другой почти доеденная мороженка, вдруг, какой-то хмырь выдёргивает у тебя сумочку. Ты естественно сопротивляешься, пёхаешь ему в глаз морженку, бьёш по яйца своими лабутенами, перехватываешь его шею ремнём от сумочки, а он, сабака, изворачивается и бьёт тебе в глаз. Убегает. Твоя сумочка с любимым зеркольцем при тебе, ничего не потерялось, калготки маленько изодрались в клочья. Фанарь под глазом. Ну ичо? Попробуй закурить после такого сигарету на лавочке тут же. Молотить тебя будет хлеще чем в стиральной машине.
А тот выродок за которого ты переживаешь- Ах, блять, он же простудится…
Он 150 человек расстрелял. Я бы им всем уши поотрезал, носы ,и по глазу выколол. Но ето Я добрый и да, тем кто их задерживал ордена дать надо. Всем, без исключения за хладнокровие. Я не выдержал бы.
Председатель
03-29-2024, 04:24 AM
Да. Самый высокий уровень дотаций среди всех областей. Официальные данные Укрстата за многие годы. Миф о том, что Донбасс - кормилец Украины был только мифом.
Ахметов вам только чойсы подгонял с тех шахт.
Skylight
03-29-2024, 06:06 AM
В Таджикистане, у семей московских террористов начинаются огромные проблемы. Семьи забрали ночью из дома силовики. Всех родственников находящихся в России депортировали. Всю работающую родню в госухе уволили из госучреждений.
И это только начало.
t.me/condottieros /3058
Конечно начало, тока ты адну палку конца абазначил, а есть есчо три палки с другова канца.
Во-первых то подставные людишки, настоящие профессионалы скрылись. Естессна будет атветка ат всего анселения тех регионов.
Во-вторых гастербайтеры в таком количестве не проста так, ани как и латиноамероканци в Америке занимат нишу. Местные за те деньги не захотят работать ни в строительстве ни в обслуживании и т.д.
В -третих, посему вы не сможете всех гастербайтеров выдворить, а они вседе в больших и малых городах.
И теперь они становятся средой таки терроризма против роси и русских, уже реально и в других масштабах.
Eric007
03-29-2024, 06:30 AM
А тот выродок за которого ты переживаешь- Ах, блять, он же простудится…
Ну сравнил, он же не палестинец.
https://t.me/rt_russian/178160
High_Smily
03-29-2024, 07:41 AM
После теракта в «Крокус Сити Холле» в России ужесточились проверки мигрантов. За последние несколько дней российские СМИ неоднократно сообщали о проводимых полицией рейдах в общежитиях и хостелах, где проживают мигранты, а также на стройках и складах, где они работают. В Госдуме РФ прозвучали предложения об отмене безвизового режима со странами Центральной Азии, жители которых приезжают в Россию на заработки. При этом сами же российские власти еще в феврале говорили о нехватке рабочей силы в стране
Ментам российским просто праздник, карманы себе набьют деньгами. Сволочи.
High_Smily
03-29-2024, 07:46 AM
[I]В Таджикистане, у семей московских террористов начинаются огромные проблемы.
а как же постулат "терроризм не имеет ни религии, ни национальности... ни семьи"?
в данном случае не работает? семьи при чём?
STYLE
03-29-2024, 08:04 AM
Конечно начало, тока ты адну палку конца абазначил, а есть есчо три палки с другова канца.
Во-первых то подставные людишки, настоящие профессионалы скрылись. Естессна будет атветка ат всего анселения тех регионов.
Во-вторых гастербайтеры в таком количестве не проста так, ани как и латиноамероканци в Америке занимат нишу. Местные за те деньги не захотят работать ни в строительстве ни в обслуживании и т.д.
В -третих, посему вы не сможете всех гастербайтеров выдворить, а они вседе в больших и малых городах.
И теперь они становятся средой таки терроризма против роси и русских, уже реально и в других масштабах.
Редкостный идиот.
Izolda
03-29-2024, 08:47 AM
«Маньячку» Нуланд (здесь подробнее о ее еврейско-лоббистском клане) уволили, потому что именно она срежиссировала теракт в Москве, считает публицист Джимми Дор.Он напомнил: незадолго до ухода в отставку замгоссекретаря США обещала президенту России «неприятные сюрпризы».«Мне рассказали, что одна из причин, по которой она покинула пост, — то, что она спланировала всё это. Эту провокацию в отношении России. Она зашла слишком далеко. Ей не стоило так поступать», — подчеркнул Дор. "Спецслужбы США знали и готовящемся в России теракте и не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе нападения на "Крокус", боясь раскрыть свои источники" — New York Times.https://t.me/babaiga/23568А нет ли здесь антисеметизма у Радуловой? :)) Тем более Виктория Нудельман, а не Нуланд.. Ох уж эти нудельманы...
Skylight
03-29-2024, 09:33 AM
Россия перебросила в Крым танковый батальон и готовится к обороне – партизаны
АЛЕКСАНДР ШУМИЛИН — ПЯТНИЦА, 29 МАРТА 2024, 15:02
https://img.pravda.com/images/doc/3/e/3ecbc05-clipboard01_690x387.avif
Россия готовится к обороне в оккупированном Крыму и перебросила в Евпаторию около 31 танка.
Источник: партизанское движение "АТЕШ" в Telegram
Дословно: "В последнее время прослеживается интересная тенденция по накоплению бронированной техники в Крыму. Так, по нашей информации, в Евпаторию, не так давно, прибыло около 31-го танка, что говорит нам о переброске целого танкового батальона".
Детали: Сообщается, что танковый батальон переброшен на территорию Крыма в рамках усиления крымской группировки.
Предыстория: 28 марта стало известно, что россияне во временно-оккупированном Севастополе готовятся к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп.
https://img.pravda.com/images/doc/a/9/a98e682-0c57b4dc-876f-4139-bedf-9ea1e3830e71.avif
Сиамчик
03-29-2024, 09:51 AM
Федеральные власти США выделят штату Мэриленд $60 млн для первичных работ по восстановлению обрушившегося моста через реку Патапско в гавани Балтимора. Напомним, во вторник в мост имени Фрэнсиса Скотта Ки врезался контейнеровоз, что привело к обрушению конструкции и гибели по меньшей мере шести человек.
Как сообщает Reuters, выплата из фондов, предназначенных для экстренных случаев, представляет собой лишь первоначальный пакет поддержки штату и будет предназначаться для разбора завалов и начала восстановления моста.
Сумма в $60 млн была запрошена губернатором штата Уэсом Муром в пятницу и была одобрена Министерством транспорта США. Одобрение было выдано через несколько часов после получения запроса, хотя обычно этот процесс занимает несколько дней.
Сиамчик
03-29-2024, 09:52 AM
Генпрокуратура РФ просит признать Пугачеву "лицом, аффилированным с иноагентом". Ведомство направило в Минюст соответствующий запрос, сообщило РИА "Новости". Ранее власти РФ внесли в список "иноагентов" мужа Пугачевой Максима Галкина.
Признание Пугачевой "аффилированным" лицом не налагает на нее те же требования, которые РФ предъявляет к "иноагентам", однако позволяет властям собирать сведения ее о деятельности, в том числе и о банковских счетах и организациях, к которым имеет отношение певица.
Донос на Пугачеву написал прокремлевский активист Виталий Бородин - он известен жалобами на различных звезд российской эстрады, не поддержавших войну РФ против Украины, и требованиями причислить их к "иноагентам": https://p.dw.com/p/4eFjU?maca=rus-facebook-dw
Eric007
03-29-2024, 09:52 AM
а как же постулат "терроризм не имеет ни религии, ни национальности... ни семьи"?
в данном случае не работает? семьи при чём?
Власти Израиля идут на крайние меры, наказывая не только самих террористов, но и их семьи. Родственники преступников лишаются жилья — от домов остаются одни руины.
И утверждают, что это работает.
Сиамчик
03-29-2024, 10:19 AM
🇵🇱Курсва свинье🇺🇦 не товарищ
"С кацапии везут зерно, в Польшу, б***ь. Это война или нет? Смотрите, сколько зерна. А украинское зерно не пускают, шо то за х***я такая?"
Мозг хохла в котел попал: бандеровец не годует як так :украинское зерно поляк не пускает, а вот российское в Европу Добро пожаловать.Потому что это рынок, который решает.Вообще, дружба поляков и украинцев это миф-они лишь временные партнеры на почве русофобии.Ну как партнеры, поляк использует хохла в борьбе с Россией за свои геополитические интересы.Поляки исторически использовали украинцев в качестве батраков и дешевой рабочей силы.Кстати, делаю это и до сих пор.Исторически поляки и бандеровцы друг друга ненавидели.Бандеровцы массово вырезали поляков, вспомним волынскую резню.Просто поляк на время об этом умышленно подзабыл, чтобы использовать хохла, а потом забрать свои территории.
😡 Злой журналис https://t.me/zloy_zhurnalist/13157
Сиамчик
03-29-2024, 10:21 AM
Доброго утра, мы из Парижу🇫🇷Ну что сказать, к Олимпиаде почти готовы👍🏻https://t.me/zloy_zhurnalist/13163
:169:
Сиамчик
03-29-2024, 10:24 AM
Мамой клянусь, сама фотографировала дороги Нью Йорка в настолько плачевном состоянии они были в городе. При этом к каждой покупке в «городе большого яблока», если мне не изменяет память, добровольно-принудительно добавляются десять процентов, что означает с каждой купленной парой джинсовых штанов или упаковки женских прокладок, денежка капает в карман Штата. Причем капает не только с продажи штанов, но и всевозможных услуг. И зная сколько денег оставляют на шоппинге в Нью Йорке любители модной одежды, не только я, но и многие другие иностранцы задаются вопросом: WTF? На что идут эти миллионы долларов если у вас такие ужасные дороги? https://t.me/SwissVatnik/38795
NatashaR
03-29-2024, 10:33 AM
Ну сравнил, он же не палестинец.
https://t.me/rt_russian/178160
Блин..я не за него переживаю, а за других которые по ошибке или подставе попадут в руки этих силовиков и к ним будут применяться теже методы
CAPRI
03-29-2024, 10:37 AM
А нет ли здесь антисеметизма у Радуловой? :)) Тем более Виктория Нудельман, а не Нуланд.. Ох уж эти нудельманы...
Ясен пень, есть.
Сиамчик
03-29-2024, 10:52 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/433238320_122138520800094827_5350157531644777815_n .jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=W9DBCB_ZQk0AX9QUTn1&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfCCZEl0pWxOuYB_qoA0zELQPUoV8SsvpwQHaUnwtkpU pg&oe=660BAFF1
Сиамчик
03-29-2024, 10:56 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/432057293_122137527518094827_2518373867822343939_n .jpg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=g2krayLjLNkAX-2J7RU&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfALjnHkYG9csLIbhNTCY4iKGDU-IIGjUnVeVTtmA8odJw&oe=660B0621
Сиамчик
03-29-2024, 11:00 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/428165342_122130688406094827_701221559435014640_n. jpg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=z3txshyd6dUAX8Y_fyC&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfADU_eux7Z_T8JA_JYb1zBq6z0xbkfHgPNJimrxWQPi Og&oe=660C0A34
Сиамчик
03-29-2024, 11:07 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/426159766_122129629442094827_106528359967049194_n. jpg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=u_S5f2ocJXcAX_yBqVQ&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfDx3eXyPurZdbsCHhGG0HQmCrVT1SWO-vonjIX6KEmINw&oe=660B4298
High_Smily
03-29-2024, 11:08 AM
Власти Израиля идут на крайние меры, наказывая не только самих террористов, но и их семьи. Родственники преступников лишаются жилья — от домов остаются одни руины.
И утверждают, что это работает.
Они не правы.
High_Smily
03-29-2024, 11:09 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/426159766_122129629442094827_106528359967049194_n. jpg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=u_S5f2ocJXcAX_yBqVQ&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfDx3eXyPurZdbsCHhGG0HQmCrVT1SWO-vonjIX6KEmINw&oe=660B4298
:111:
Сиамчик
03-29-2024, 11:32 AM
СК заявил, что обвиняемые в теракте в "Крокус Сити Холл" признались в попытке уехать в Украину. Согласно новому заявлению ведомства, задержанные якобы сообщили, что их действия курировал через Telegram неизвестный им мужчина. Следственный комитет утверждает, что после совершения теракта мужчины ехали именно в сторону границы РФ с Украиной, так как якобы намеревались получить в Киеве "обещанное им вознаграждение".
Ранее в соцсетях появились фото и видео, показывающие явные пытки обвиняемых в теракте - одному из мужчин отрезали ухо, другого, предположительно, пытали током. Еще одного из задержанных привезли в зал суда с катетером и мочеприемником, обстоятельства его травмирования остаются неизвестными. При этом суд закрыл процессы по делу о теракте.
Российские власти продолжают настаивать на версии об "украинском следе" в теракте, не предъявляя никаких доказательств. Ответственность за атаку официально взяло на себя отделение ИГ "Вилаят Хорасан".
Они не правы.
Все не так однозначно как декларируется.
1 - Дома террористов разрушаются не полностью, а только их часть жилой площади. Конечно, если нет возможности разделить эту часть, то полностью;
2 - Не думаю, что в другой стране действовали бы более гуманно при постоянном и намеренном убийстве их граждан;
3 - Под давлением арабов, мусульман руководители Израиля типа Переса, завезли в Израиль врагов, боевиков Арафата, дали им автономию, думая, что те будут строить свое мирное общество,
но не понимая реалий ошиблись, имея теперь как говорят 5 колонну внутри.
Сиамчик
03-29-2024, 12:40 PM
Западный Лос-Анжелес, Калифорния.
Рассказ владельца машины:
"Женщина вышла из своей машины, держа в руке кирпич. Она бросила кирпич в лобовое стекло моей машины, вернулась в свою машину и уехала.
К счастью, меня не было в машине, когда это произошло. Когда я позвонил в полицию Лос-Анджелеса, чтобы сообщить о случившемся, мне сказали, что они не выезжают по поводу такого вандализма. Они предложили мне заполнить онлайн-заявление.".
Все просто: если бы это был мексиканец, его бы давно уже застрелили, а кто хочет связываться с негрой? Там еще денег будешь должен! https://t.me/proofzzz/20165
STYLE
03-29-2024, 12:58 PM
Бывший глава СНБО Украины Данилов назначен послом в*Молдавии.
Ну а что? Норвегия, Молдавия какая разница?
Главное он посол. А куда посол неважно.
Skylight
03-29-2024, 01:27 PM
Власти Израиля идут на крайние меры, наказывая не только самих террористов, но и их семьи. Родственники преступников лишаются жилья — от домов остаются одни руины.
И утверждают, что это работает.
тоисть, руськiй мiр сам творит проблемы в мире, и сам на них учится у Израиля?
Руськи люди в Газе в тоннелях построили завод производства калашниковых и боеприпасов, обучили бойцон ХАМАСа на подмосковных полигонах, снабдили их средствами РЭБ (доказано, есть такие у россии) для преодоления защитных ограждений вдоль Газы.
А теперь када такая же беда пришла в их дом то учатся у Израиля как с ними бороцца?
Izolda
03-29-2024, 01:27 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/426159766_122129629442094827_106528359967049194_n. jpg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=u_S5f2ocJXcAX_yBqVQ&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfDx3eXyPurZdbsCHhGG0HQmCrVT1SWO-vonjIX6KEmINw&oe=660B4298ну почему не пододвинули ковёр???????
Izolda
03-29-2024, 01:28 PM
Они не правы.ты чё? Ещё как правы.
Izolda
03-29-2024, 01:30 PM
Бывший глава СНБО Украины Данилов назначен послом в*Молдавии. Ну а что? Норвегия, Молдавия какая разница?Главное он посол. А куда посол неважно.Стайл надсмехается над Великой Украиной?? Стайл, ты же за хохлов, вроде бы.. Или я всё перепутала?
Izolda
03-29-2024, 01:31 PM
А вот я люблю Украину.. Только свою..
Droog
03-29-2024, 01:40 PM
Ебанутая :300:
High_Smily
03-29-2024, 02:12 PM
ты чё? Ещё как правы.
в чем? в том, что нужно наказывать семьи террористов?
STYLE
03-29-2024, 02:14 PM
Стайл надсмехается над Великой Украиной?? Стайл, ты же за хохлов, вроде бы.. Или я всё перепутала?
Ты все время все путаешь, потому что у тебя каша в голове от российской пропаганды и от всех этих блогеров.
crazy-mike
03-29-2024, 02:16 PM
А вот я люблю Украину.. Только свою..
это несколько неудачный выбор даже по сравнению с Блистательной Портой Оттоманскойю :111:
STYLE
03-29-2024, 02:17 PM
А вот я люблю Украину.. Только свою..
Потому что ты иноагент,’тебя финансируют пиндосы.
Сиамчик
03-29-2024, 02:18 PM
Плохое из Польши: там украинский юноша погиб, убегая от полиции
Как сообщают местные СМИ, инцидент случился в ночь с четверга на пятницу. Полицейский патруль заметил хаотично движущуюся машину, включили проблесковые маячки, чтобы попросить водителя остановиться, но он продолжил движение в направлении центра Ополе.
Водитель не остановился, а, наоборот, разогнался и на скорости около 200 км/ч он врезался в придорожный столб. Водителем оказался 18-летний гражданин Украины. Врачи пытались спасти подростка, но он скончался в больнице, сообщили в пресс-службе Главного управления полиции Ополе.
CAPRI
03-29-2024, 02:20 PM
ну почему не пододвинули ковёр???????
Так надо было по феншую.
crazy-mike
03-29-2024, 02:22 PM
в чем? в том, что нужно наказывать семьи террористов?
семя террористов - это несколько спекулятивная сексистская неполиткорректная концепция. :111:
CAPRI
03-29-2024, 02:24 PM
А вот я люблю Украину.. Только свою..
https://youtu.be/Kcb11p7PbdQ?si=t2wA809FwOxVpgD8
High_Smily
03-29-2024, 02:31 PM
семя террористов - это несколько спекулятивная сексистская неполиткорректная концепция. :111:
ну человек уже взрослый, уже не живёт с родителями и братьями сёстрами
или нужно жену и детей наказать?
да, сложно представить террорсиста хорошим семьянином
Izolda
03-29-2024, 05:00 PM
https://youtu.be/Kcb11p7PbdQ?si=t2wA809FwOxVpgD8https://www.youtube.com/watch?v=8RDdOBF0XWg
Izolda
03-29-2024, 05:02 PM
Потому что ты иноагент,’тебя финансируют пиндосы.там главное слово "свою"
Skylight
03-29-2024, 06:09 PM
У Украины нет выбора: Зеленский прокомментировал удары по российским НПЗ
Марьян-Сергей Чупак
23:49, 29 марта
https://24tv.ua/resources/photos/news/202403/2525188.jpg?v=1711746482000&w=840&h=472&fit=cover&output=webp&q=50
Президент Украины Владимир Зеленский высказался о необходимости отвечать на российские атаки, несмотря на предостережения США. Использование украинских дронов против российских НПЗ, по его словам, является вынужденным шагом.
Украинский лидер акцентировал, что наше государство имеет право защищать свою энергетическую инфраструктуру, прибегая к ударам по российским объектам. "Если нет противовоздушной обороны, чтобы защитить нашу энергетическую систему, и россияне ее атакуют, мой вопрос: почему мы не можем им ответить?" – заявил он.
Украина должна давать отпор агрессору
Зеленский отметил важность получения дальнобойных ракет ATACM-300 для сдерживания агрессора. Президент считает, что эти ракеты позволят уничтожить военные объекты в оккупированном Крыму и остановить российские атаки с воздуха.
Когда Россия имеет ракеты, а у нас их нет, они атакуют ракетами все – газовые объекты, энергетику, школы, заводы, гражданские здания. ATACM-300 – это ответ,
– сказал Зеленский.
Президент также отметил, что Украина разрабатывает собственную "армию дронов", способных достигать целей на расстоянии более чем в 1 000 километров вглубь России. Однако он констатировал, что только дронами войну не победить.
Кроме того, глава нашего государства признал, что реакция США на удары Украины по российским нефтеперерабатывающим объектам не была положительной. Однако, по его словам, Вашингтон не может ограничить Украину в использовании собственного оружия.
Мы использовали наши дроны. Никто не может сказать нам, что "вы не можете",
– цитирует Зеленского газета The Washington Post.
Обратите внимание! Среди прочего, Зеленский вспомнил в разговоре с международным журналистом о своем выступление в Мюнхене в феврале, где рассказывал о возможных целях для ATACMS. Он выразил надежду, что эти ракеты помогут Украине восстановить контроль над своими территориями и заставить российские войска отступить.
Следует сказать, что в первые недели марта 2024 года Украина нанесла удары по немалому количеству нефтеперерабатывающих заводов на территории России, что привело к существенному уничтожению возможностей врага. В ГУР констатировали, что соответствующие атаки влияют на боеспособность оккупантов, поскольку создают логистические препятствия.
В то же время издание Financial Times заявило со ссылкой на собственные источники, что США призывают Украину воздержаться от ударов по нефтяным объектам на территории России, поскольку это влияет на цены на сырье во всем мире.
Сиамчик
03-29-2024, 06:11 PM
Многострадальный законопроект о мобилизации: комитет ВР по нацобороне поддержал норму, что украинцы за границей не смогут оформить загранпаспорт без справки о военном учете
Об этом сообщил член Комитета по нацобороне ВР Федор Вениславский.
"Если говорить о других ограничениях, которые уже поддержаны Комитетом в законопроекте - человек, находящийся за границей, будет вынужден предоставить военно-учетный документ при оформлении нового загранпаспорта. Однако мы не стали привязывать к военно-учетному документу предоставление консульских услуг", - рассказал он в интервью РБК-Украина.
Ожидается, что Рада приступит к рассмотрению законопроекта о мобилизации в середине апреля.
CAPRI
03-29-2024, 06:24 PM
https://www.youtube.com/watch?v=8RDdOBF0XWg
И что там от Украины?
Русский Домогаров?
Поляк Сенкевич?
Droog
03-29-2024, 06:31 PM
Использование украинских дронов против российских НПЗ, по его словам, является вынужденным шагом.
Да да, Путена тоже вынудили. Я ж грю, что вы мудаки друг от друга ничем не отличаетесь. Воюйте, не останавливайтесь :224: До последнего хохла, до последнего кацапа
Izolda
03-29-2024, 06:42 PM
Как я люблю свою Украину с моими родственниками, с варениками за столoм в саду.. Я оттуда приезжала домой осенью, и успешно забывала русский, и говорила на украинском))) Меня там жалели и откармливали, потому что могла я видеть на своём холодном Дальнем Востоке? )) Родня моя черноброва, красива, и я.. Бледная и белёсая(( Вот так и жила я.. В детском саду и в младших классах на празднике дружбы народов меня наряжали всегда в украинку, я была горда, потому что у кого ещё были такие красивые ленты, такой красивый венок и такие красивые "монисты".. А какие песни там поют, какой красивый язык.... Ой, Днепропетровск, когда вернёшься ты в свою гавань, когда я смогу туда приехать.. Наши недоправители пораздавали всем наши земли, да и кто остался сейчас нa моей Украине - хохлы и дебилы с кастрюлями на головах, нормальные украинцы боятся и молчат, а правят ими бесы. Эта кокаиновая мразь ответит за геноцид моего народа, столько молодых забрали не по их воле.. Больно мне, больно.. Суки, ответите за всё
Izolda
03-29-2024, 06:43 PM
И что там от Украины?Русский Домогаров?Поляк Сенкевич?Ну красавец же там Домогаров.. А взгляд какой, взгляд.. Мы все славяне, какая разница.
Izolda
03-29-2024, 06:50 PM
https://www.youtube.com/watch?v=HlA2zZLDZ7o шедевр
Yurcha
03-29-2024, 07:45 PM
Как я люблю свою Украину с моими родственниками, с варениками за столoм в саду.. Я оттуда приезжала домой осенью, и успешно забывала русский, и говорила на украинском))) Меня там жалели и откармливали, потому что могла я видеть на своём холодном Дальнем Востоке? )) Родня моя черноброва, красива, и я.. Бледная и белёсая(( Вот так и жила я.. В детском саду и в младших классах на празднике дружбы народов меня наряжали всегда в украинку, я была горда, потому что у кого ещё были такие красивые ленты, такой красивый венок и такие красивые "монисты".. А какие песни там поют, какой красивый язык.... Ой, Днепропетровск, когда вернёшься ты в свою гавань, когда я смогу туда приехать.. Наши недоправители пораздавали всем наши земли, да и кто остался сейчас нa моей Украине - хохлы и дебилы с кастрюлями на головах, нормальные украинцы боятся и молчат, а правят ими бесы. Эта кокаиновая мразь ответит за геноцид моего народа, столько молодых забрали не по их воле.. Больно мне, больно.. Суки, ответите за всё
Остатки сердца - в клочья.
Одесса моя, Одесса.
Война, кровь, разрушенные здания, ведь это все вообще не про нашу жемчужину у моря. Бомбить Одессу все равно, что бомбить рай. Смерть - не про Одессу.
А что про Одессу?
Помидорчики! Огурчики! Кваш капуста!
За всем этим мы с папой ходили на Привоз. Папа никогда не говорил мне, мол, пойдем вместе за продуктами, он предлагал сразу дельное: пошли завтракать, обедать и ужинать!
Ну, а как?
Пока ты пройдешь по Привозу от начала и до конца, не останется ни денег ни желания смотреть на еду в ближайший месяц, потому что всем надо, чтоб ты попробовал.
Продавцы разве что не хватают тебя за грудки и не макают головой в соленья, но по глазам видно, что могут.
Сеняяяяя, орала папе из самой середины рядов какая-то знакомая ему продавщица, Сеняяя! Сюдааа! У меня тебе капуста, ты умрешь, вся как ты любишь, хрустит как балерина пачкой!
И мы с папой шли к той самой бочке и дегустировали капусту, чтоб не сухая и не слишком кислая, но и не сладкая, не дай бог! И чтоб хрустела как балерина пачкой.
После капусты шли помидоры и я готова была уже упасть прямо там в широкий проем и никуда не идти, а просто лежать, переваривать и прислушиваться к разговорам. Прислушиваться было к чему. На привозе встречались, обсуждали последние мансы, кто что где с кем, в выражениях не стесняясь.
- Ушел и ушел! Умер-шмумер, лишь бы был здоров! Я тебя умоляю, как о нем можно переживать? Он же натуральный кишентухес!
Мама, не лезьте в мою душу своими руками! А чьими руками мне нужно лезть? Кто вообще согласится еще обсуждать этого лабуха!
Рыдать, что больше "не могу и не хочу" я начинала чуть заранее, чтоб поскорее отправиться к арбузному ряду, а оттуда уже возвращаться домой, навьюченные сумками как настоящие ишаки.
Солнце припекало, домашние с нетерпением тусили на улице в ожидание улова, а мне всего-то и надо, что переодеться, после чего - море.
И побегу я в шлепах с панамой набекрень да по самому склону мимо незрелых маслин, мимо равликов-павликов, мимо водостоков и кафе-мороженого до самого низу, после чего - скорее - песок обжигает, кинуть все лишнее на топчан, посомневаться про тапки, жмыгом промчать до мокрого песка и там уже с наслаждением, жмурясь:
Вода холодная!
Не придумывай!
Ледяная!
Ныряем?
На три!
()
Aurbo
03-29-2024, 08:02 PM
Ой, Днепропетровск, когда вернёшься ты в свою гавань, когда я смогу туда приехать.. Наши недоправители пораздавали всем наши земли, да и кто остался сейчас нa моей Украине - хохлы и дебилы с кастрюлями на головах, нормальные украинцы боятся и молчат, а правят ими бесы. Эта кокаиновая мразь ответит за геноцид моего народа, столько молодых забрали не по их воле.. Больно мне, больно.. Суки, ответите за всё
Ну ты смотри-ка,а..Жму рук. :224:
Aurbo
03-29-2024, 08:03 PM
Да да, Путена тоже вынудили. Я ж грю, что вы мудаки друг от друга ничем не отличаетесь. Воюйте, не останавливайтесь :224: До последнего хохла, до последнего кацапа
И никаких переговоров,никогда и ни за что!
Droog
03-29-2024, 08:07 PM
И никаких переговоров,никогда и ни за что!
Чем больше они друг друга перебьют - тем лучше (и безопаснее для нас) :224:
Aurbo
03-29-2024, 08:14 PM
Чем больше они друг друга перебьют - тем лучше (и безопаснее для нас) :224:
Ну,не знаю.У меня лично сердце кровью обливается,глядя на тупость и злобу как российских,так и украинских политиков. Ужас,ужас.
Droog
03-29-2024, 09:01 PM
Ну,не знаю.У меня лично сердце кровью обливается,глядя на тупость и злобу как российских,так и украинских политиков. Ужас,ужас.
А што скажешь про тупость и злобу российских и украинских форумчан?
CAPRI
03-30-2024, 03:07 AM
Украина была одной из главных стран-полигонов, где при поддержке местных чиновников в интересах западных фармкомпаний велись испытания препарата, который мог вызвать разные формы рака, и примененного на пациентах психиатрического отделения больницы №7 Мариуполя, следует из документов, имеющихся у РИА Новости.
Эти документы обнаружены в подвале больницы при ее восстановлении. Речь, в частности, шла об испытании экспериментального средства SB4 для лечения ревматоидного артрита.
На тот момент на Украине планировалось испытывать препарат на 152 пациентах.
В документах упоминаются такие компании, как Pfizer (США), AstraZeneca (Британия, Швеция), Celltrion (Южная Корея), Novatris International AG (Швейцария, США), IQVIA (бывшая Quintiles and IMS Health Inc, США, Британия), Sanofi (Франция), Galapagos NV (Бельгия), Janssen Pharmaceuticals (сейчас Johnson & Johnson Innovative Medicine, Бельгия), Abbott Laboratories (США), Covance (сейчас Labcorp Drug Development, США), Merck KGaA (Германия).
https://t.me/ale_kazakov/13376?single
CAPRI
03-30-2024, 03:09 AM
Ну красавец же там Домогаров.. А взгляд какой, взгляд.. Мы все славяне, какая разница.
Да, Домогаров - красавец.
И не только там.
Поляк и чехи - тоже славяне.