PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Yurcha
01-26-2022, 12:08 PM
в 67-ом СССР не помогал тоже.

В 1952 году после военного переворота в Египте к власти пришел Гамаль Абдель Насер. Он сблизился с Советским Союзом, а в ответ получил большую финансовую помощь, зерно и другие товары. Советские инженеры построили Асуанскую плотину, крупные заводы и другие промышленные предприятия. Но главное — СССР отправил в Египет оружие, военную технику и группу военных специалистов, которые консультировали египетскую армию в ее противостоянии с Израилем вплоть до 1970-х годов.

В 1966 году в Средиземное море направилась советская эскадра в составе трех десятков кораблей, включая оснащенные ядерными ракетами подводные лодки. В Каир прибыл замминистра обороны СССР Андрей Гречко и заверил египетских военачальников в «нерушимой поддержке советского правительства». Так Египет получил советскую ядерную защиту.

К середине 1960-х годов отношения между Израилем и его арабскими соседями ухудшились до такой степени, что произошел ряд пограничных столкновений, в основном на сирийской границе. В мае 1967 года обстановка вокруг Израиля накалилась в результате советской дезинформации о том, что его войска готовят нападение на Сирию.

Восемнадцатого мая Египет приказал вывести миротворцев ООН с Синайского полуострова и заблокировал израильские судоходные пути через Красное море. После отхода сил ООН каирское радио передало такое сообщение: «С сегодняшнего дня больше не существует чрезвычайных международных сил, защищающих Израиль. Мы более не будем проявлять сдержанность. Мы далее не будем обращаться в ООН с жалобами на Израиль. Единственным методом воздействия, который мы применим в отношении Израиля, станет тотальная война. Она уничтожит сионистское государство».

В конце мая Египет, Иордания, Ирак и Сирия сформировали коалицию и планировали «сбросить евреев в море», как призывал египетский лидер Абдель Насер. Также свою помощь против Израиля направили Алжир, Ливан, Саудовская Аравия и Кувейт. Предварительно 27 мая даже назначили датой нападения, правда, об этом очень быстро узнала израильская разведка.

Однако советские аналитики разработали другой план. Израиль нужно было спровоцировать на первый удар, чтобы объявить его «агрессором» и лишить международной поддержки. А затем решить исход войны в свою пользу за счет численного превосходства войск и техники, а также за счет того, что Израилю пришлось бы воевать на нескольких фронтах.

Yurcha
01-26-2022, 12:11 PM
Первая часть плана сработала. Западные страны осудили морскую блокаду. Однако когда министр иностранных дел Израиля Абба Эвен отправился в США, Великобританию и Францию, он понял, что никакой реальной помощи Запад Израилю не окажет. А президент Франции Шарль де Голль вообще в ультимативной форме потребовал, чтобы Израиль не начинал первым военные действия.

Но вторая часть плана полностью провалилась. Все потому, что советские аналитики мыслили еще категориями Второй мировой войны. Например, они рассчитывали, что на Синае развернется что-то вроде сражения на Курской дуге — лобовое столкновение массированных пехотных и бронетанковых соединений, действующих на широком фронте.

Израильское правительство до последнего колебалось между военным и политическим решением конфликта. Еще 3 июня министр обороны Моше Даян дал пресс-конференцию, на которой сказал, что никакой войны в ближайшее время не будет. А уже на следующий день правительство проголосовало за то, чтобы «прибегнуть к военным действиям, целью которых является освобождение от кольца, все плотнее сжимающегося вокруг Израиля». Вместо того чтобы действовать по логике советских специалистов, израильтяне совершили неожиданный ход.

Yurcha
01-26-2022, 12:11 PM
Пятого июня в 07:00 по израильскому времени 40 самолетов поднялись в воздух с израильских аэродромов и направились на запад — в сторону Средиземного моря. На это никто не обратил внимания, ведь с 1965 года такие полеты проходили по одной и той же схеме — 40 самолетов уходили в сторону моря, резко снижались и возвращались на свои аэродромы. Но в этот раз все было по-другому. Израильские самолеты исчезли с радаров, а потом в 07:45 неожиданно появились над египетскими военными аэродромами и разбомбили взлетно-посадочные полосы, уничтожив стоявшие там истребители и бомбардировщики. Это было начало операции «Мокед» (с иврита — средоточие, фокус).

Yurcha
01-26-2022, 12:15 PM
Вот главные факторы успеха операции:

Полная секретность — даже члены израильского правительства не знали точного времени начала атаки, а пилотам рассказали о предстоящей операции только в 04:20 5 июня.
Неожиданное время — обычно авианалеты проводят перед рассветом, израильтяне же атаковали дважды: в 07:45 и в 10:00, когда бдительность и охрана авиабаз были ослаблены. Египетские патрульные самолеты завершили дежурство в 07:40, поэтому на момент атаки большинство пилотов были в столовой.

Вектор атаки — ВВС Израиля зашли с севера и с запада, что стало неожиданностью для египтян, ожидавших налетов со стороны Израиля. Над Средиземным морем израильские самолеты летели на предельно малой высоте, недоступной для радаров, и соблюдали полное радиомолчание.

Тактическая подготовка — атака была хорошо скоординирована, первые удары наносили по взлетным полосам, не позволяя самолетам противника подняться в воздух. Удары по аэродромам наносили малыми силами — по четыре самолета (две «двойки») на каждый. К такой операции Израиль готовился еще с 1962 года, собирая разведданные о египетских аэродромах и тренируя своих пилотов летать на малых высотах и бомбить взлетные полосы на специально построенных в пустыне макетах.

Техническая подготовка —на момент Шестидневной войны вся израильская авиация была французского производства, но боевое оснащение израильтяне разрабатывали сами. Например, новые гироскопические прицелы, которые улучшали точность попадания даже с больших расстояний, и специальные бетонобойные авиационные бомбы. Во время атаки пилоты сбрасывали их на перекрестки взлетных полос — так, чтобы одна бомба разрушала сразу обе дорожки.

Yurcha
01-26-2022, 12:17 PM
Сыграла свою роль и несогласованность в действиях арабских войск. К примеру, египтяне сообщали своим союзникам, что разбили израильскую авиацию и перешли в наступление. А реальность, по словам очевидца тех событий — тогдашнего атташе посольства СССР в Египте Сергея Тарасенко, была такова: «Через час [после израильского авиаудара] мы уже поняли, что происходит. В посольство прибыла группа советских специалистов, работавших на крупнейшей египетской базе Каир-Вест. Их внешний вид — порванная грязная одежда, осунувшиеся лица — говорил сам за себя. На вопрос, что случилось, старший офицер коротко бросил: “У Египта больше нет ВВС, базы Каир-Вест тоже нет”».

Yurcha
01-26-2022, 12:19 PM
В ходе двух авиаударов по египетским базам было уничтожено 304 самолета, почти все на земле. Израиль потерял девять самолетов, шесть получили серьезные повреждения. А в результате израильского авиаудара по иорданским и сирийским базам ВВС в 12:45 в тот же день были уничтожены все 28 самолетов ВВС Иордании и около половины ВВС Сирии — 53 самолета.

Успех операции «Мокед» позволил Израилю получить превосходство в воздухе и разбомбить наземные части противника за следующие несколько дней.В военную историографию она вошла как классический случай упреждающего нападения.

Птиц
01-26-2022, 12:21 PM
В 1952 году етц

всё это - написанный кем-то текст. в действительности Израиль под предлогом мнимой агрессии со стороны Египта начал первым военные действия. Совбез счел действия Израиля агрессией и предписал вывести войска.

Yurcha
01-26-2022, 12:25 PM
Ликбез закончен. Всем спасибо. Вернёмся к нашим баранам к хохлам.

Птиц
01-26-2022, 12:27 PM
слив засчитан. в 67-ом году Израиль напал на Египет без малейшей провокации.

Baba_Yaga
01-26-2022, 12:28 PM
Юрчу понесло...
К теме дискуссии эти посты не относились, но конспективно: евреи молодцы; арабы - нед!

Yurcha
01-26-2022, 12:29 PM
Юрчу понесло...
К теме дискуссии эти посты не относились, но конспективно: евреи молодцы; араба - нед!

И тут не догнал. Евреи молодцы и без Америки, а вот Америка без евреев - нет.

Baba_Yaga
01-26-2022, 12:31 PM
И тут не догнал. Евреи молодцы и без Америки, а вот Америка без евреев - нет.

Понял! Евреи - молодцы! Все остальные - нед!
Теперь правильно?

Yurcha
01-26-2022, 12:32 PM
Понял! Евреи - молодцы! Все остальные - нед!
Теперь правильно?

Да! Молодец, теперь правильно

Птиц
01-26-2022, 12:32 PM
евреи молодцы каешь. танки - американские, английские, самолеты - французские, автоматы - советские.

а так всё наман, победили бестолковых орапцеф

Baba_Yaga
01-26-2022, 12:35 PM
Да! Молодец, теперь правильно

Другого от тебя и не ожидал! :111:

В следующей жизни обязательно рожусь евреем маме на радость тоже буду молодцом!:314:

Сиамчик
01-26-2022, 12:39 PM
Другого от тебя и не ожидал! :111:

В следующей жизни обязательно рожусь евреем маме на радость тоже буду молодцом!:314:

Уебище старое,ты уже еврей.. это Альцгеймер:235:

Baba_Yaga
01-26-2022, 12:41 PM
Уебище старое,ты уже еврей.. это Альцгеймер:235:

Тебя сегодня утром ебал твой негр? Чего бесишься, мандавошка?

Птиц
01-26-2022, 12:43 PM
теперь правильно

ничего своего, даже Кфир, попизженный с Миража, давно снят с производства.

crazy-mike
01-26-2022, 12:55 PM
факт тот, что у Израиля нет ни одного образца оружия, кроме узи, всё или заимствованное, или покупное

Истребитель Лави они откуда стырили ? ( Правда у них его китайцы стырили потом )

Yurcha
01-26-2022, 12:57 PM
Другого от тебя и не ожидал! :111:

В следующей жизни обязательно рожусь евреем маме на радость тоже буду молодцом!:314:

Все молодцы - евреи, но не все евреи - молодцы. Осторожно с желаниями, а то родишься в какой-то бруклинской халабуде…

Птиц
01-26-2022, 12:57 PM
Истребитель Лави

дешевый закос под F-16 с американским движком

crazy-mike
01-26-2022, 01:00 PM
Ликбез закончен. Всем спасибо. Вернёмся к нашим баранам к хохлам.

Мы и к недоарабам можем вернуться - к их роли в развале Византии и укреплению Кордовского халифата.
Ещё раз скажешь "хохлам" - буду называть лично тебя zionistischer schweinhund. :111:

crazy-mike
01-26-2022, 01:02 PM
дешевый закос под F-16 с американским движком

Он довольно сильно от F-16 отличался. У китайцев потом похожий J4 появился. :111:

Yurcha
01-26-2022, 01:06 PM
Мы и к недоарабам можем вернуться - к их роли в развале Византии и укреплению Кордовского халифата.
Ещё раз скажешь "хохлам" - буду называть лично тебя zionistischer schweinhund. :111:

Пришёл хохол - насрал на стол, пришёл кацап - зубами цап

Птиц
01-26-2022, 01:06 PM
Он довольно сильно от F-16 отличался.

поэтому и стали закупать Ф-16 из Америки, дешевле (при том, что Америка и оплачивала), и меньше гимароя

crazy-mike
01-26-2022, 01:10 PM
Пришёл хохол - насрал на стол, пришёл кацап - зубами цап

Zionistischer schweinhund might go for slaughter ! :111:
( Тегеранская шутка с выставки палестинских художников )

crazy-mike
01-26-2022, 01:11 PM
поэтому и стали закупать Ф-16 из Америки, дешевле (при том, что Америка и оплачивала), и меньше гимароя

Даже не из Америки. Турки им свои в ремонт сдавали. :111:

Baba_Yaga
01-26-2022, 01:11 PM
Пришёл хохол - насрал на стол, пришёл кацап - зубами цап

Бей жидов - спасай Россию!

Сиамчик
01-26-2022, 01:12 PM
Тебя сегодня утром ебал твой негр? Чего бесишься, мандавошка?

Еврей ты. Это Альцгеймер:235:

Сиамчик
01-26-2022, 01:13 PM
Бей жидов - спасай Россию!

Куда тебя бить то в инвалидном кресле..жалко

crazy-mike
01-26-2022, 01:14 PM
Бей жидов - спасай Россию!

Юрча Стогова из учебника 1989 года ! :111:

Птиц
01-26-2022, 01:17 PM
Турки им свои в ремонт сдавали.

Ф-16 за всю историю разбилось больше всех самолетов в мире

Yurcha
01-26-2022, 01:17 PM
Zionistischer schweinhund might go for slaughter ! :111:
( Тегеранская шутка с выставки палестинских художников )

Мыкола слезы утирая
Собрался резать порося
Хоть жаль безмолвную скотину,
Но хто не скаче той москаль!

Yurcha
01-26-2022, 01:19 PM
Бей жидов - спасай Россию!

Скажи-ка дед, откуда Русь пошла?!
-От Киева, где княжие хоромы!
-А "русский мир"?!Откуда взялся он?!
-От долбоебов с лишней хромосомой!

Baba_Yaga
01-26-2022, 01:20 PM
Юрча Стогова из учебника 1989 года ! :111:

Yurcha Stogova is a pioneer. She loves her mother Elena Stogova and wants to be an engineer when she grows up. Yurcha also likes the sionist state of Izrael. She thinks that jewish people are the best people in the world! Yurcha does not like Hitler because Hitler did not like jews...

crazy-mike
01-26-2022, 01:21 PM
Ф-16 за всю историю разбилось больше всех самолетов в мире

Да какая теперь разница. Там какой-то шизофренический иранский истребитель завёлся - потом поищу. :111:

Yurcha
01-26-2022, 01:30 PM
Ну, ладно-ладно, уважаемые славяне. Давайте лучше поговорим о том, что будет если вы друг друга мочить начнёте?

Baba_Yaga
01-26-2022, 01:35 PM
Ну, ладно-ладно, уважаемые славяне. Давайте лучше поговорим о том, что будет если вы друг друга мочить начнёте?

Кто кого мочить будет?

https://youtu.be/FKBaCdJ6YOM

Yurcha
01-26-2022, 01:37 PM
Кто кого мочить будет?

https://youtu.be/FKBaCdJ6YOM

А кто нападает на Россию?

Птиц
01-26-2022, 01:40 PM
песды получат адинхуй

Yurcha
01-26-2022, 01:40 PM
У меня на работе уже начинают спрашивать, «есть ли у меня родственники на Украине» и переживаю ли я. Пришлось зайти в вашу тему, чтобы быть в курсе событий. Мне надо переживать или нет? Что сказать мировому сообществу?

Птиц
01-26-2022, 01:42 PM
не бздимо.

Украина объявит войну Америке и сразу же сдастся в плен.

Baba_Yaga
01-26-2022, 01:46 PM
У меня на работе уже начинают спрашивать, «есть ли у меня родственники на Украине» и переживаю ли я. Пришлось зайти в вашу тему, чтобы быть в курсе событий. Мне надо переживать или нет? Что сказать мировому сообществу?

Так и передай мировому еврейству сообществу: переживать за украину надо, но не сильно, потому что большинство евреев её покинули уже давно!

Maximusss
01-26-2022, 01:48 PM
Ну, ладно-ладно, уважаемые славяне. Давайте лучше поговорим о том, что будет если вы друг друга мочить начнёте?

Жидам, таким как ты, песда будет, бггг

Whoever
01-26-2022, 01:53 PM
У меня на работе уже начинают спрашивать, «есть ли у меня родственники на Украине» и переживаю ли я. Пришлось зайти в вашу тему, чтобы быть в курсе событий. Мне надо переживать или нет? Что сказать мировому сообществу?

Скажи, что мы волнуемся, не обидят ли Россиюшку.
Страну духовности.
Страны замечательных людей: Птица, Капри и симпатизирующих им иммигрантов.:111:

Yurcha
01-26-2022, 02:14 PM
Так и передай мировому еврейству сообществу: переживать за украину надо, но не сильно, потому что большинство евреев её покинули уже давно!

Ну я примерно так и сказала, мол у меня там родственников нет. А в остальном, прекрасная Маркиза мировое еврейство, мои переживания ничем не отличаются от ваших.

А вот что будешь отвечать ты когда тебя спросят о твоём мнении по поводу Путинской агрессии? Будешь его осуждать как гражданин и как женщина, или или покажешь пиндосам свою истинную ссуть?

Baba_Yaga
01-26-2022, 02:18 PM
Ну я примерно так и сказала, мол у меня там родственников нет. А в остальном, прекрасная Маркиза мировое еврейство, мои переживания ничем не отличаются от ваших.

А вот что будешь отвечать ты когда тебя спросят о твоём мнении по поводу Путинской агрессии? Будешь его осуждать как гражданин и как женщина, или или покажешь пиндосам свою истинную ссуть?

Агрессии которая не произойдёт? Т.е. ты предлагаешь переместиться в параллельный мир где такая агрессия состоится? Я думаю что, пообщавшись с тобой в параллельном мире я стану антисемитом и сфокусируюсь на этом поприще, наплевав на путинскую агрессию.

Whoever
01-26-2022, 02:23 PM
Агрессии которая не произойдёт? Т.е. ты предлагаешь переместиться в параллельный мир где такая агрессия состоится? Я думаю что, пообщавшись с тобой в параллельном мире я стану антисемитом и сфокусируюсь на этом поприще, наплевав на путинскую агрессию.

А войска РФ с передвижной инфраструктурой что делают на границе?

Ну не любите вы Украину, это ОК.
Свои причины, возможно, а может, из "патриотизма".

Но не пытаемся ли мы, в случае с Путиным, предсказать поведение бешеного животного?
И не из той ли же это серии, как было, в том числе, на этом форуме в 2014: "Крым - это своё взяли, на этом всё и закончится" - кстати, никто так и не признал, что он или она это писал(а).

Yurcha
01-26-2022, 02:25 PM
Агрессии которая не произойдёт? Т.е. ты предлагаешь переместиться в параллельный мир где такая агрессия состоится? Я думаю что, пообщавшись с тобой в параллельном мире я стану антисемитом и сфокусируюсь на этом поприще, наплевав на путинскую агрессию.

Ты уже родился антисемитом.

В смысле, «не состоится»? По-твоему, Путлер стянул войска к границе на пикник?

Baba_Yaga
01-26-2022, 02:26 PM
Ты уже родился антисемитом.

В смысле, «не состоится»? По-твоему, Путлер стянул войска к границе на пикник?

Кто такой Путлер?

Сиамчик
01-26-2022, 02:31 PM
Кто такой Путлер?

Ох и тупсик 🤦🏻*♀️

Skylight
01-26-2022, 02:53 PM
Ты уже родился антисемитом.

В смысле, «не состоится»? По-твоему, Путлер стянул войска к границе на пикник?

Там действительно странно есле разобраться, рзаведка ВСУ и Службы безопасности Украины продолжает утверждать что до критической массы российских войск возле границ есче очень далеко, такими силами не наступают на 250 тысячную армию плюс 130 тыс украинской теробороны(народного ополчения).
Но США и НАТО утверждают чта вот-вот начнется и нада шота делать!

Skylight
01-26-2022, 02:57 PM
Тоесть семьи американских и английских дипломатов в Киеве пакуют чемоданы, а украинци им - вы куда, ничего страшного пока!
Напрашивaется вывод чта США сами задумали атаковать и точна знают когда...

Eric007
01-26-2022, 03:41 PM
Напрашивaется вывод чта США сами задумали атаковать и точна знают когда...
Наверное талибов. В следующем году.

crazy-mike
01-26-2022, 03:57 PM
Там действительно странно есле разобраться, рзаведка ВСУ и Службы безопасности Украины продолжает утверждать что до критической массы российских войск возле границ есче очень далеко, такими силами не наступают на 250 тысячную армию плюс 130 тыс украинской теробороны(народного ополчения).
Но США и НАТО утверждают чта вот-вот начнется и нада шота делать!

Эта сионисткая "свиносучка in heat" специально всех провоцирует. - не обращай на неё внимание. ( она могла подхватить омикрон - а там так на голову могло пойти - и никакой бустер от этого не защитит ).

crazy-mike
01-26-2022, 03:58 PM
Наверное талибов. В следующем году.

а талибов за что ? талибы очень удачно для США сейчас устроились - и Иран потихоньку "напрягают" и ОДКБ.

Yurcha
01-26-2022, 04:32 PM
Эта сионисткая "свиносучка in heat" специально всех провоцирует. - не обращай на неё внимание. ( она могла подхватить омикрон - а там так на голову могло пойти - и никакой бустер от этого не защитит ).

В штанах у тебя омикрон

Whoever
01-26-2022, 04:37 PM
В штанах у тебя омикрон

Возможно, Майк просто сомневается в твоей искренности.
Я всегда считал, что любить Роиссю чревато, а ты делала это в прошлом, отчасти.
Вот я: чистый поклонник Гайдара - Немцова - Коха на российском этапе жизни, в последующем превратился в русофоба.
Где я - неизменно украинский гопак, венгерская оперетта, польские танцы мазурка и краковяк, и прочее творчество не любящих Роиссю народов.

На мне даже пробу ставить негде: русофобствующий интеллигент:111:

Yurcha
01-26-2022, 04:40 PM
Возможно, Майк просто сомневается в твоей искренности.
Я всегда считал, что любить Роиссю чревато, а ты делала это в прошлом, отчасти.
Вот я: чистый поклонник Гайдара - Немцова - Коха на российском этапе жизни, в последующем превратился в русофоба.
Где я - неизменно украинский гопак, венгерская оперетта, польские танцы мазурка и краковяк, и прочее творчество не любящих Роиссю народов.

На мне даже пробу ставить негде: русофобствующий интеллигент:111:

Майк сомневается в своей masculinity, и на мне срывает свои комплексы

crazy-mike
01-26-2022, 04:41 PM
Возможно, Майк просто сомневается в твоей искренности.
:111:

У меня подозрение - что в семейке Стоговых она была Надьюшей. ( как раз по возрасту подходит )

Whoever
01-26-2022, 04:42 PM
Майк сомневается в своей masculinity, и на мне срывает свои комплексы

Может, они в тех местах готовятся встречать пахнущих немытыми портянками и потом воинов роисси:111:

Baba_Yaga
01-26-2022, 04:42 PM
.
Вот я: чистый поклонник Гайдара - Немцова - Коха на российском этапе жизни, в:

Вы поклонник палочки Коха? Не то что она не вписывается в представленную троицу, но всё же...

Whoever
01-26-2022, 04:43 PM
У меня подозрение - что в семейке Стоговых она была Надьюшей. ( как раз по возрасту подходит )

Надьюша только один раз проявила непоследовательность: сначала сказала маме, что не любит суп, а затем сожрала тарелку БОриса:111:

Whoever
01-26-2022, 04:45 PM
Вы поклонник палочки Коха? Не то что она не вписывается в представленную троицу, но всё же...

Серьёзно, я не могу быть полным поклонником людей, которые просрали и Россию, и демократию в ней - до провального конца.
Они были просто лучше нынешних.

Yurcha
01-26-2022, 04:45 PM
Может, они в тех местах готовятся встречать пахнущих немытыми портянками и потом воинов роисси:111:

С хлебом и солью. Лишь бы не было войны!
А я тут провоцирую

crazy-mike
01-26-2022, 04:45 PM
Надьюша только один раз проявила непоследовательность: сначала сказала маме, что не любит суп, а затем сожрала тарелку БОриса:111:

Я там об этих Стоговых продолжение нашёл. Те трахнутые учебники почти до 1991го года переиздавали. :111:

Whoever
01-26-2022, 04:52 PM
С хлебом и солью. Лишь бы не было войны!
А я тут провоцирую

Видишь ли, в чём дело.
Скажем, в Польше в 2017 году была восстановлена всеобщая воинская обязанность, и особо много про случаи уклонения я не слышал.
И дети в школах повсеместно поют "Hurra chłopcy na Moskala!” - всё на ютюбе.

В Украине не так рвутся, и я их понимаю.
Их бросили на смерть или, как минимум, на мучительные условия службы в 2014.

Baba_Yaga
01-26-2022, 04:57 PM
Серьёзно, я не могу быть полным поклонником людей, которые просрали и Россию, и демократию в ней - до провального конца.
Они были просто лучше нынешних.

Демократия - это миф, её не существует. Можно только говорить о близости общества к ней как функции к асимптоте. Я бы сказал что именно эта троица (точнее двое ибо палочка Коха не в счёт) несёт бОльшую ответственность за курс отклонения от этой асимптоты который наблюдается сейчас. Ну пожалуй борька-алкоголик ещё...

Whoever
01-26-2022, 05:04 PM
Демократия - это миф, её не существует. Можно только говорить о близости общества к ней как функции к асимптоте. Я бы сказал что именно эта троица (точнее двое ибо палочка Коха не в счёт) несёт бОльшую ответственность за курс отклонения от этой асимптоты который наблюдается сейчас. Ну пожалуй борька-алкоголик ещё...

Это из серии философского вопроса, что первично - куры, или яйца.

По мне так Билл Клинтон: похлопывал Ельцина по плечу, и думал, что всё готово.
И потому сократил российские отделы разведки и иных спецслужб.
Забыл, что демократия предусматривает смену руководства.

Baba_Yaga
01-26-2022, 05:09 PM
Это из серии философского вопроса, что первично - куры, или яйца.

По мне так Билл Клинтон: похлопывал Ельцина по плечу, и думал, что всё готово.
И потому сократил российские отделы разведки и иных спецслужб.
Забыл, что демократия предусматривает смену руководства.

Тоже мне демократ - Билл Клинтон! Америка также далека от демократии, как и Россия. Или вы в своем возрасте до сих пор верите что Америка несёт демократию и свободу всему миру?

Whoever
01-26-2022, 05:12 PM
Тоже мне демократ - Билл Клинтон! Америка также далека от демократии, как и Россия. Или вы в своем возрасте до сих пор верите что Америка несёт демократию и свободу всему миру?

Я верю, что не так же далека, а является демократией.

Про мир слишком наивная постановка вопроса.
Демократия для себя, для Америки - а не для окружающего мира.
"Колумб не для того открыл Новый свет, чтобы он тащил на своём горбу старый".

Baba_Yaga
01-26-2022, 05:13 PM
Я верю, что не так же далека, а является демократией.


Вопросов больше не имею. С верующими людьми на тему религии не дискутирую.

Whoever
01-26-2022, 05:17 PM
Вопросов больше не имею. С верующими людьми на тему религии не дискутирую.

:111:
Ну конечно, у викингов была крутая демократия: не было полиции, не было социальных благ.
Налогов, вроде, тоже не было.
Потому им было легче.

Но что делать: в современном мире такого не бывает.

Mr. Nikolson
01-26-2022, 05:57 PM
У меня на работе уже начинают спрашивать, «есть ли у меня родственники на Украине» и переживаю ли я. Пришлось зайти в вашу тему, чтобы быть в курсе событий. Мне надо переживать или нет? Что сказать мировому сообществу?

Скажи что после Украины, будет Европа.....Потому-что путин сказал: "У России нет границ".

crazy-mike
01-26-2022, 05:59 PM
Скажи что после Украины, будет Европа.....Потому-что путин сказал: "У России нет границ".

пока что только Буркина Фасо ( Верхняя Вольта ). С Кабо Верде ( острова Зелёного Мыса ) вот не сложилось. :111:

Whoever
01-26-2022, 06:00 PM
Скажи что после Украины, будет Европа.....Потому-что путин сказал: "У России нет границ".

Больше оптимизма.
Как Черчилль сказал?
"Сталин сделал две ошибки, показал мужику Европу, и показал Европе мужика":111:

А дальше, как поётся в песне: "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай....":111:

crazy-mike
01-26-2022, 06:01 PM
Больше оптимизма.
Как Черчилль сказал?
"Сталин сделал две ошибки, показал мужику Европу, и показал Европе мужика":111:

А дальше, как поётся в песне: "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай....":111:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84805&p=8541199&viewfull=1#post8541199

https://ichef.bbci.co.uk/news/800/cpsprodpb/13093/production/_123017977_bf_reu.jpg.webp

Yurcha
01-26-2022, 07:01 PM
Скажи что после Украины, будет Европа.....Потому-что путин сказал: "У России нет границ".

Главное, чтобы после Украины не был Taiwan
А то плохой пример заразительный


Россия, вообще, по-большому счету мало кого интересует. Она уже давно не противник, с Украиной или без.

Yurcha
01-26-2022, 07:03 PM
Больше оптимизма.
Как Черчилль сказал?
"Сталин сделал две ошибки, показал мужику Европу, и показал Европе мужика":111:

А дальше, как поётся в песне: "Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай....":111:

Хорошо сказал, красиво!)

Mr. Nikolson
01-26-2022, 07:03 PM
Главное, чтобы после Украины не был Taiwan
А то плохой пример заразительный


Россия, вообще, по-большому счету мало кого интересует. Она уже давно не противник, с Украиной или без.


https://fb.watch/aNG6zOzXDo/

crazy-mike
01-26-2022, 09:44 PM
https://www.mk.ru/incident/2022/01/26/istochnik-prichinoy-vzryva-avtobusa-v-voronezhe-byla-ukrainskaya-diversiya.html?from=article_mstpp

ВЧЕРА В 17:20

Источник: причиной взрыва автобуса в Воронеже была украинская диверсия

Все подозреваемые установлены

Стали известны новые подробности по расследованию взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже. По данным нашего источника, установлены подозреваемые в совершении преступления.

12 августа 2021 года в 21.11 на остановке общественного транспорта «Плехановская» внутри автобуса марки «ПАЗ», следовавшего по маршруту 10 «А», прогремел взрыв. В салоне находились 35 человек. Двое из них скончались, большинство пассажиров получили различные ранения.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина оно было передано в центральный аппарат ведомства. Оперативное сопровождение ведет ФСБ.

Как пояснил информированный собеседник, версии взрыва газового баллона в салоне и войны между конкурирующими компаниями-перевозчиками более не рассматриваются. По нашим данным, ЧП – ни что иное, как диверсия, которую устроили выходцы из Украины. Взрыв был, скорее всего, совершен с целью дестабилизации обстановки в регионе.

Со слов источника, все подозреваемые установлены: они приехали в Россию и покинули страну по своим иностранным паспортам. При этом, как отмечает собеседник, местные спецслужбы были предупреждены компетентными органами о возможной активности диверсионной группы заранее, и у руководства ФСБ есть вопросы к работе коллег.

Whoever
01-26-2022, 09:47 PM
На диверсию в Воронеж выезжал сам Бендера!:110:

crazy-mike
01-26-2022, 09:53 PM
На диверсию в Воронеж выезжал сам Бендера!:110:

но ведь ещё в авгсусте , а заметили только после старого нового года ! :111:

Whoever
01-26-2022, 09:55 PM
но ведь ещё в авгсусте , а заметили только после старого нового года ! :111:

Так расследование шло - знаешь, они как умеют следы заметать, эти фашисты.
Изверги.
Мальчика в трусиках и футболке больше 7 лет как распяли, и виновных так и не нашли.
А Роисся - страна права, страна закона!:110:

crazy-mike
01-26-2022, 10:06 PM
Так расследование шло - знаешь, они как умеют следы заметать, эти фашисты.
Изверги.
Мальчика в трусиках и футболке больше 7 лет как распяли, и виновных так и не нашли.
А Роисся - страна права, страна закона!:110:

А если Бендере помогали сами Зорян и Шкиряк ? :111:

Whoever
01-26-2022, 10:22 PM
А если Бендере помогали сами Зорян и Шкиряк ? :111:

https://scontent-bos3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/272295353_4899136730147235_1475610157259390576_n.j pg?_nc_cat=109&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=VEimUMdgvqIAX_ngzjz&_nc_ht=scontent-bos3-1.xx&oh=00_AT8uJ4qs9oAPXgbdFPEE5_YR1N91oFm3PCNYJA87ZLet 3w&oe=61F68283

Я словно вижу, как они заходят в салон автобуса марки "ПАЗ", чтобы дестабилизировать обстановку.
А затем выходят, сделав чёрное дело.
Прямо на остановке общественного транспорта «Плехановская»:110:

crazy-mike
01-26-2022, 10:34 PM
https://scontent-bos3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/272295353_4899136730147235_1475610157259390576_n.j pg?_nc_cat=109&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=VEimUMdgvqIAX_ngzjz&_nc_ht=scontent-bos3-1.xx&oh=00_AT8uJ4qs9oAPXgbdFPEE5_YR1N91oFm3PCNYJA87ZLet 3w&oe=61F68283

Я словно вижу, как они заходят в салон автобуса марки "ПАЗ", чтобы дестабилизировать обстановку.
А затем выходят, сделав чёрное дело.
Прямо на остановке общественного транспорта «Плехановская»:110:

они признаются что завербовали Бориса Стогова. На на связи с диверсионным центром у них была радистка Надьюша. :111:

Whoever
01-26-2022, 10:36 PM
они признаются что завербовали Бориса Стогова. На на связи с диверсионным центром у них была радистка Надьюша. :111:

вот как можно работать ментом с таким добрым лицом?:111:

Chatsky
01-27-2022, 11:28 AM
укруина это не страна, а территориальный выкидыш. Чем дольше Россия смотрит на укриуну как на страну, тем больнее ее государственный организм (c) Chatsky

crazy-mike
01-27-2022, 11:47 AM
укруина это не страна

лучше бы сказало -а что же такое Якутская Соха ? - наверное , из-за того , что там много таких сохатых чадских пасутся. Но ягель в этом году просто не уродил - вот тебя и понесло пастись в "теме об Украине". :111:

В Якутске дальше с ковидом напряжёнка вообще-то. Даже медиков пробуют "мобилизовать".

Yurcha
01-27-2022, 11:48 AM
укруина это не страна, а территориальный выкидыш. Чем дольше Россия смотрит на укриуну как на страну, тем больнее ее государственный организм (c) Chatsky

Putler’s youth, нах

crazy-mike
01-27-2022, 11:53 AM
Putler’s youth, нах

там вполне официально была компашка "Порву за Путина". Ну движение "Отличницы" одно время было. :111:
А это уже скорее "Сохатые за возвращение Анкориджа".

Whoever
01-27-2022, 11:58 AM
Putler’s youth, нах
Чадский староват для этого.
И потом, его не так давно отчислили:111:

Yurcha
01-27-2022, 12:00 PM
там вполне официально была компашка "Порву за Путина". Ну движение "Отличницы" одно время было. :111:
А это уже скорее "Сохатые за возвращение Анкориджа".

Сохатые - это бандиты из Петербурга или олени из Якутии?
В общем-то не важно, и тем и другим кукиш в карман

crazy-mike
01-27-2022, 12:00 PM
Чадский староват для этого.
И потом, его не так давно отчислили:111:

Загнаных оленей пристреливают даже в конторе Санта Клауса. :111:
( а у этих сохатых им вообще перерезали горло каменным ножом и пили оттуда тёплую кровь )

crazy-mike
01-27-2022, 12:02 PM
Сохатые - это бандиты из Петербурга или олени из Якутии?
В общем-то не важно, и тем и другим кукиш в карман

Якутская Соха - официальное название Якутии. Они там когда-то даже английский язык сделали государственным , но Генпрокуратура РФ очень быстро прекратила это безобразие. ( не помню уже - перебрасывали в Якутск тогда десантников или нет ).

:111:

Так что Чадский - местный коллаборционист. Сотрудничает с оккупационным режимом и опасается якутских партизан - настоящих патриотов Аляски.

Skylight
01-27-2022, 02:01 PM
Я руськiй коверкал бы тока затем шо iм разговарилав Чацькiй.

Всю Якутию украинци осваивали 70 лет советской власте, как и Ханты Мансийский округ и всю Западную Сибирь. Нада требовать репарации за годы эксплуатации, украинский - государственный язык, и герб - тризуб в алмазах...

crazy-mike
01-27-2022, 02:07 PM
Я руськiй коверкал бы тока затем шо iм разговарилав Чацькiй.

Всю Якутию украинци осваивали 70 лет советской власте, как и Ханты Мансийский округ и всю Западную Сибирь. Нада требовать репарации за годы эксплуатации, украинский - государственный язык, и герб - тризуб в алмазах...

Магадан и Колыма - это ещё далеко не вся Якутия. :111:
( а с учётом того сколько там немецких бочек из-под солярки и остатков немецких метеостанций времён WW2 понаходили - Якутия вообще должна находится в составе Германии )

Skylight
01-27-2022, 02:25 PM
Czech Republic proposes to donate 152mm caliber artillery ammunition to Ukraine
Defense News January 2022 Global Security army industry

https://www.armyrecognition.com/images/stories/news/2022/january/Czech_Republic_proposes_to_donate_152mm_caliber_ar tillery_ammunition_to_Ukraine_925_001.jpg

According to information published by the Czech Ministry of Defense on January 27, 2022, The Government of the Czech Republic endorsed the proposal by the Defense Minister Jana Černochová to grant an exception from the condition of the status of permanent excessiveness of military materiel and realize its free transfer to Ukraine, specifically concerning caliber 152 mm artillery ammunition.

“We are developing bilateral cooperation on a sustained basis and we support Ukraine on its path to democracy. We have quite a broad variety of options available, from political and diplomatic support to specific measures, such as this donation of ammunition, which I regard an important gesture of solidarity,” Minister Černochová said.

The donation comprises roughly 4,000 pieces of caliber 152 mm artillery ammunition valued at approximately EUR 1.5 million and will be realized by the virtue of a donation agreement included in the endorsed motion. The aim of the donation is to strengthen the national defense capability of Ukraine, as it requested assistance in response to the situation which involves a concentration of major military potential by the Russian Federation on Ukrainian borders.

The Czech Armed Forces hold a sufficient stock of caliber 152 ammunition, which is not compatible with the newly acquired NATO caliber 155 mm artillery guns. Therefore, it is not a material that would be intended for use by the Czech Armed Forces in the years ahead.

The Government granted the exception from the status of permanent excessiveness in compliance with the Act on the Czech Republic’s property, which stipulates that free transfers of title to the property must be done in the public interest. That condition has been met, as strengthening the defense posture of Ukraine is in the interest of the Czech Republic, because it will help mitigate the risk of occurrence of an armed conflict in the East of Europe.

The Ukrainian army is equipped with towed and self-propelled howitzers using 152mm caliber ammunition including 2S3, 2S5, 2S19 tracked self-propelled howitzers, Dana 8x8 self-propelled howitzers, and 2A36, 2A65, D-20 towed guns.

Skylight
01-27-2022, 02:28 PM
Latvia and Lithuania to provide Stinger man-portable anti-aircraft missile systems to Ukraine
Defense News January 2022 Global Security army industry

https://www.armyrecognition.com/images/stories/news/2022/january/Latvia_and_Lithuania_to_provide_Stinger_man-portable_anti-aircraft_missile_systems_to_Ukraine_925_001.jpg

According to a statement published by Defense ministries of Latvia and Lithuania, on January 21, 2022, Latvia and Lithuania will provide Stinger man-portable anti-aircraft missile (MANPADS) and adjacent equipment to bolster Ukraine’s defensive military capabilities.
The Baltic countries will continue to co-operate to deliver weapons to Ukraine expeditiously. Defence ministers also expressed hope that there will never be a need for Ukraine to actually use these weapon systems and that Russia will change its aggressive posture.

In light of Russia’s increase in military pressure in and around Ukraine, the Baltic States have decided to answer Ukrainian needs and to provide additional defence related assistance. This aid will further enhance Ukraine’s capability to defend its territory and population in case of possible Russian aggression.

This defence related assistance follows the approval of the United States government on the third party transfer to provide U.S.-made equipment to Ukraine.

In August 2017, a mutual contract has been signed between the Latvian Defence Ministry and the Danish Defence Ministry for the procurement of Stinger MANPADS Man-portable air-defence systems used by the Danish armed forces, as confirmed by the Latvian Defence Ministry. The Stinger is also in service with the Lithuanian armed forces since 2002.

The FIM-92 Stinger is a man-portable air-defence system (MANPADS) that operates as an infrared homing surface-to-air missile (SAM). The MANPADS was developed by the American company General Dynamics.

The Stinger can be operated by a single operator, but usually includes a spotter for faster target identification. The latest version of the Stinger missile can destroy aerial targets at a maximum range of 4.8 km and at a maximum altitude of 3.8 km. The missile has improved performance against small targets, such as drones and cruise missiles.

Yurcha
01-27-2022, 02:44 PM
Афганцам уже дали оружие, они все Талибам сдали
Что-то мне подсказывает, что все оружие Путлеру достанется

Izolda
01-27-2022, 02:53 PM
А ведь когда-то я прислушивалась к Юрчиному мнению.. А сейчас? Путлер, Путлер.. О тэмпора, о морэc.

crazy-mike
01-27-2022, 02:53 PM
Афганцам уже дали оружие, они все Талибам сдали
Что-то мне подсказывает, что все оружие Путлеру достанется

там сейчас заварушка между Таджикистаном и Киргизией начианется с использованием миномётов и артилерии.

Skylight
01-27-2022, 03:54 PM
Афганцам уже дали оружие, они все Талибам сдали
Что-то мне подсказывает, что все оружие Путлеру достанется

А ты гони ее, тоску-печаль...
Одна ис твоих подлодок счас в группе поддержки авианосной группы в Средиземном море, нацелена томогавками на российскую группу кораблей. Есть мнение чта конфликт России с Америкой случицца там, но спичку кинут в Украине...

Skylight
01-27-2022, 03:57 PM
То оружие переносное, его скора украинцам расдадут и ани его папрячут есле Путлер дойдет до Киева.
Нихерасе отдать, один британский легкий противотанковый комплекс стоит 40 тыс. фунтов стерлингов...

STYLE
01-27-2022, 04:04 PM
Афганцам уже дали оружие, они все Талибам сдали
Что-то мне подсказывает, что все оружие Путлеру достанется

Арабам продадут.
Сейчас хохлам нужна маленькая заварушка, чтоб все под нее списать и продать налево.
Фонарь вон из Америки уже цены знает, а что на местах творится?!
Барыши уже подбивают.

Skylight
01-27-2022, 04:14 PM
Стiнгер - українське "жало" для росiйського окупанта.



http://youtu.be/2-wTRCzQ0tg

Adda
01-27-2022, 04:29 PM
Арабам продадут.
Сейчас хохлам нужна маленькая заварушка, чтоб все под нее списать и продать налево.
Фонарь вон из Америки уже цены знает, а что на местах творится?!
Барыши уже подбивают.Собирает весь мир для нападения Путина в/на Украину , кто что может.
Денег дали уже дофига, Канада даже раскошелилась, оружие дали англо саксы, немцы прислали касок немецких, чтоб красиво всё было, как в кино шли украинцы в наступление, эвакуировали евреев/мормонов почти всех. А Путину всё мало. Торгуется. Интересно сюжет закручен. :281:

Adda
01-27-2022, 04:33 PM
А ведь когда-то я прислушивалась к Юрчиному мнению.. А сейчас? Путлер, Путлер.. О тэмпора, о морэc.Юрча в ожидании апокалипсиса.

Bliss
01-27-2022, 05:03 PM
А ведь когда-то я прислушивалась к Юрчиному мнению.. А сейчас? Путлер, Путлер.. О тэмпора, о морэc.

ну а как иво ищо назвать? вылиты путлер. у власти уже двацать плюс лет сидит. нород убивает, в концлагеря содит, войны начинаит. путлер он ис русише гестапо.

Baba_Yaga
01-27-2022, 05:07 PM
Юрча в ожидании апокалипсиса.

Зря. При начале военных действий при любом раскладе первыми начнут бить евреев...

Сиамчик
01-27-2022, 05:11 PM
Зря. При начале военных действий при любом раскладе первыми начнут бить евреев...

Не волнуйся старая рухлядь.тебя не будут:111:

Adda
01-27-2022, 05:11 PM
Шайгу на вас нет. Разбомбит сразу всё, а потом будете вспоминать доброго Путина, мол при нём такого бы не было, ну уже всё, не вернуть время назад.
Запомните этот пост():314:

Izolda
01-27-2022, 05:17 PM
ну а как иво ищо назвать? вылиты путлер. у власти уже двацать плюс лет сидит. нород убивает, в концлагеря содит, войны начинаит. путлер он ис русише гестапо.
нарисовался..
Блисс, ты сегодня хохол, да?

Bliss
01-27-2022, 05:19 PM
нарисовался..
Блисс, ты сегодня хохол, да?

немец, а шо?

Adda
01-27-2022, 05:20 PM
Зря. При начале военных действий при любом раскладе первыми начнут бить евреев...Назовут по другому как

Adda
01-27-2022, 05:24 PM
нарисовался..
Блисс, ты сегодня хохол, да?Поставь ему, Изольда, песню какую немецкую, он примерит новую немецкую каску полученную в подарок от фрицев, да пройдётся строевым шагом.

Izolda
01-27-2022, 05:34 PM
немец, а шо?
карл маркс, или просто немецкий сантехник?

Bliss
01-27-2022, 05:38 PM
карл маркс, или просто немецкий сантехник?

сама ты роза люксембург. а я братья грим - вильгельм и якоб.

Izolda
01-27-2022, 05:40 PM
сама ты роза люксембург. а я братья грим - вильгельм и якоб.
Ты гофман

Izolda
01-27-2022, 05:41 PM
Поставь ему, Изольда, песню какую немецкую, он примерит новую немецкую каску полученную в подарок от фрицев, да пройдётся строевым шагом.
да какой ему строевой шаг....

Bliss
01-27-2022, 05:43 PM
Ты гофман

точно, эрнст теодор амадеус хоффман.

Maximusss
01-27-2022, 05:48 PM
карл маркс, или просто немецкий сантехник?

Ну хоть не гид-переводчик из Дюссельдорфа, и то хорошо

Izolda
01-27-2022, 05:50 PM
Ну хоть не гид-переводчик из Дюссельдорфа, и то хорошо
не каждый сможет быть таким гидим:)

Baba_Yaga
01-27-2022, 06:06 PM
не каждый сможет быть таким гидим:)

Гидим, гидом, гадом, годам...

Сиамчик
01-27-2022, 06:18 PM
Гидим, гидом, гадом, годам...

хуй изо рта вынь:235:

Yurcha
01-27-2022, 08:56 PM
Зря. При начале военных действий при любом раскладе первыми начнут бить евреев...

Ай нэ нэ, нэ нэ
Израиль сказал, что всех евреев эвакуируют, включая Зеленского

https://m.jpost.com/diaspora/article-694629/amp

Whoever
01-27-2022, 09:02 PM
Ай нэ нэ, нэ нэ
Израиль сказал, что всех евреев эвакуируют, включая Зеленского

https://m.jpost.com/diaspora/article-694629/amp
Баба Яга живёт эмоционально во времена погромов эпохи распада Польского королевства и восстания казаков.:111:

Adda
01-27-2022, 09:08 PM
Ай нэ нэ, нэ нэ
Израиль сказал, что всех евреев эвакуируют, включая Зеленского

https://m.jpost.com/diaspora/article-694629/ampА куда их вывезут? Не в Израиль же. Из "страны агрессора" России что то они не торопятся эвакуироваться.
Может насильно их Израиль вывезет к себе.

Whoever
01-27-2022, 09:12 PM
А куда их вывезут? Не в Израиль же. Из "страны агрессора" России что то они не торопятся эвакуироваться.
Может насильно их Израиль вывезет к себе.

С какого х.
Они там "попатриотичнее" вас будут.

Yurcha
01-27-2022, 09:17 PM
С какого х.
Они там "попатриотичнее" вас будут.

вот-вот. Ещё не хватало любителей диктатуры в Израиле
Там и так совков больше чем надо

Whoever
01-27-2022, 09:21 PM
вот-вот. Ещё не хватало любителей диктатуры в Израиле
Там и так совков больше чем надо

Ну и это тоже, кстати.
Я же больше о том, что там живут евреи, прошедшие естественный отбор, и любящие свою родину роиссю всей душой, а не как Адда из Америки.

Adda
01-27-2022, 09:22 PM
С какого х.
Они там "попатриотичнее" вас будут.Как вы надоели своими эвакуациями, лишь бы создавать движение

edik
01-27-2022, 09:32 PM
Как вы надоели своими эвакуациями, лишь бы создавать движение

любопытно что про эвакуацию и неминуемом начале войны говорят, в основном, западные страны - сама Украина не особо то и ожидает вторжения и наоборот - пытается успокоить публику. Частично поведение Украинских властей вызвано фактом что из страны начали уходить западные инвестиции и инвесторы, а это очеь неблагоприятно для экономики...

Adda
01-27-2022, 09:41 PM
любопытно что про эвакуацию и неминуемом начале войны говорят, в основном, западные страны - сама Украина не особо то и ожидает вторжения и наоборот - пытается успокоить публику. Частично поведение Украинских властей вызвано фактом что из страны начали уходить западные инвестиции и инвесторы, а это очеь неблагоприятно для экономики...Евреев вывозят, включая президента (Юрча ссылку тут ставила двумя постами выше), а из "страны- агрессор" евреи не эвакуируются. Отгадайте с трёх раз кого и кто будет бомбить.:235:

OldFart
01-27-2022, 09:44 PM
Евреев вывозят, включая президента (Юрча ссылку тут ставила двумя постами выше), а из "страны- агрессор" евреи не эвакуируются. Отгадайте с трёх раз кого и кто будет бомбить.:235:

в "стране-агрессоре" каждый третий еврей, a где на всех зубов найти () :111:

Whoever
01-27-2022, 09:47 PM
любопытно что про эвакуацию и неминуемом начале войны говорят, в основном, западные страны - сама Украина не особо то и ожидает вторжения и наоборот - пытается успокоить публику. Частично поведение Украинских властей вызвано фактом что из страны начали уходить западные инвестиции и инвесторы, а это очеь неблагоприятно для экономики...

а ты сам ожидаешь вторжения, или по-прежнему нет?

Adda
01-27-2022, 09:48 PM
в "стране-агрессоре" каждый третий еврей, a где на всех зубов найти () :111:Движения нет вообще, неужели прям все местные евреи верят в победу?

OldFart
01-27-2022, 09:52 PM
Движения нет вообще, неужели прям все местные евреи верят в победу?

зависит от того сколько из них будет на передовой, со штыком и ура

Adda
01-27-2022, 09:58 PM
зависит от того сколько из них будет на передовой, со штыком и ураОни уже должны были прикинуть дебет с кредитом, раз Юрча сказала -даже Зеленского, несмотря на отсутствие вторжения, уже включили в список эвакуированных.

Куда их всех интересно повезут, из Украины? Не в те же города Шайгу, что ещё не построены?

Whoever
01-27-2022, 09:58 PM
зависит от того сколько из них будет на передовой, со штыком и ура

а, это мясо из роисси.

OldFart
01-27-2022, 10:07 PM
Они уже должны были прикинуть дебет с кредитом, раз Юрча сказала -даже Зеленского, несмотря на отсутствие вторжения, уже включили в список эвакуированных.

Куда их всех интересно повезут, из Украины? Не в те же города Шайгу, что ещё не построены?

не знаю, в израиле слышал нехватка рабскойской силы, некому в школах полы мыть, имигранты нынче в большой цене

OldFart
01-27-2022, 10:09 PM
а, это мясо из роисси.

в мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей» () :111:

Adda
01-27-2022, 10:17 PM
в мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей» () :111:Хуе не из страха, а из ненависти)

OldFart
01-27-2022, 10:20 PM
Хуе не из страха, а из ненависти:119:

с ненавистью же всё просто: не нравится - не кушай () :111:

Whoever
01-27-2022, 10:22 PM
Хуе не из страха, а из ненависти)

Мне какая разница, кого они там защищают: Путина ли, Рогозина ли, евреев ли.
Мясо, и есть мясо.
Я что о них, больше переживать должен, чем российские власти?
Мне пох.
Я им ничего плохого не желаю, просто нормальный человек найдёт способ не выполнять приказы даже на службе:111:

Whoever
01-27-2022, 10:23 PM
с ненавистью же всё просто: не нравится - не кушай () :111:

А если нравится, то.....?
Ты страшный человек:111:

OldFart
01-27-2022, 11:04 PM
А если нравится, то.....?
Ты страшный человек:111:

чиго "страшный"?

дуальность во взглядах порождает хаос, мнение "нравится/ не нравится" это один из атрибютов личности, очень индивидуальный и персональный атрибют, мне лично мешает независимо от взгляда

Skylight
01-28-2022, 07:09 AM
Я чета не понял, Юрча дотумкала наконец шо Путен идет в Украину засчисчать евреев?
К этому всегда ведет та одна, самая развитая в моске извилина...
А нахерачки ж тада атомная субмарина каторую Юрча сделала на своем заводе бесшумной, та каторая поддерживает авианосную группу в средиземноморье и могет столкнуться там с российской эскадрой, шоб случилась ядерная зима?

Baba_Yaga
01-28-2022, 07:35 AM
в мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей» () :111:

Из Хуевера боец никакой. Думаю он просто насмотрелся патриотических халивутских фильмов времен холодной войны и они изменили его сознание.

Сиамчик
01-28-2022, 08:32 AM
Из Хуевера боец никакой. Думаю он просто насмотрелся патриотических халивутских фильмов времен холодной войны и они изменили его сознание.

ох и дебил :111:

Izolda
01-28-2022, 08:38 AM
Ай нэ нэ, нэ нэ
Израиль сказал, что всех евреев эвакуируют, включая Зеленского

https://m.jpost.com/diaspora/article-694629/amp
Президент? Бежит в другую страну? Так какая страна его, та, из которой он бежит, или та, куда он будет бежать? комедия.

Izolda
01-28-2022, 08:39 AM
Не хохляндия, а полный пиздэц. Других слов нет.

Yurcha
01-28-2022, 09:00 AM
Президент? Бежит в другую страну? Так какая страна его, та, из которой он бежит, или та, куда он будет бежать? комедия.

Зеленский сказал, что он не Янукович и убегать не будет
Жалко парня

Whoever
01-28-2022, 09:07 AM
Зеленский сказал, что он не Янукович и убегать не будет
Жалко парня

Ему и не придётся.

Не жалей их никого.
И пожили, и попили.

Мне его было больше жалко, когда его в американскую политику втянули: думать нужно было, что отвечать.
Не знаю, как он, а я думать люблю в сугубо узких рамках, тип ответа на экзамене.

Baba_Yaga
01-28-2022, 09:13 AM
Зеленский сказал, что он не Янукович и убегать не будет
Жалко парня

Да ландна! Это он сейчас ерепенится. А припечет - как обычно струсит, также как тогда когда перед Кадыровым извинялся.

Whoever
01-28-2022, 09:16 AM
Да ландна! Это он сейчас ерепенится. А припечет - как обычно струсит, также как тогда когда перед Кадыровым извинялся.

"Еврей струсит".
Плохой стереотип.
Неправильный.

Whoever
01-28-2022, 09:32 AM
Короче, в новостях всё непонятно, кроме одного: случись что, Роисся Европе "отключит газ".
Ну вот ничего нового.:111:

Whoever
01-28-2022, 09:43 AM
Президент? Бежит в другую страну? Так какая страна его, та, из которой он бежит, или та, куда он будет бежать? комедия.

Самое главное, что его страна - не Роисся.
Уже есть шанс на успех.

Skylight
01-28-2022, 09:45 AM
Зеленский сказал, что он не Янукович и убегать не будет
Жалко парня

Наверна будет скрывацца в лабиринтах бывшего Музея Ленина(теперь он Украинский дом), хде он хотел себе резиденцию када вступил в должность...
Тоесть он там хотел все стеклянные стены, атриум, шоб всяк случайнный бесдомный мох зайти и пообсчаться с президентом.
Но наверное мама с папой отговорили...

Skylight
01-28-2022, 09:48 AM
"Еврей струсит".
Плохой стереотип.
Неправильный.



Почему, какраз в 2014 один еврейский эмигрант ис Бруклина, выходец из Украины, поехал добровольцем на Донбасс, какрас в "фашистский" батальон Азов, и погиб...
Не нада наговаривать.

Skylight
01-28-2022, 09:57 AM
Илларионов написал шо не будет никакого крупного вторжения. Путен и так сцыкливый, зассал летом 2014го отбить у бандеровцев Мариуполь, шоб пробить корридор в Крым. А теперь точно зассыт шоб мамы пленных солдат на красной площади не сделали с ним как с Чаушеску.
А вся возня с запугиванием вторжением, в том числе со стороны Байдена, чтобы склонить Украину к подписанию кабальных минских соглашений. Чтобы пустить элиты Лугандонии в Раду с правом блокировки важных внешнеполитических решений, и развалить Украину изнутри.

Whoever
01-28-2022, 09:58 AM
Почему, какраз в 2014 один еврейский эмигрант ис Бруклина, выходец из Украины, поехал добровольцем на Донбасс, какрас в "фашистский" батальон Азов, и погиб...
Не нада наговаривать.

Это же к Бабе Яге вопрос.
Он что сказал: "как обычно струсит" - про Зеленского.

Кстати, сегодня Кулеба на неплохом английском играл роль казака Вернигоры в интервью CNN.
Вернигора играл на бандуре, и предсказал гибель Польского королевства.
Известен гораздо больше в Польше, чем в Украине.

А Кулеба сказал, что если Украину оставят, то в итоге это скажется и на людях в самой Америке.
Не исключено, что Кулеба прав.

https://mdl.artvee.com/sftb/404360mt.jpg

Skylight
01-28-2022, 10:25 AM
Зеленский хорошо в украинском поднаторел. Ну и молодец, он говорит мол Белый дом, Америка, спасибо за военную помощь но не несите херню, пока мы не видим на местах занчительного количества российских войск, способных на крупное вторжение - не накручивайте ситуацию и не сейте панику, в том числе распоряжениями семьям дипломатов покидать Киев.

https://apostrophe.ua/news/politics/2022-01-28/zelenskiy-provodit-vstrechu-s-inostrannyimi-jurnalistami-onlayn-translyatsiya/257384

Yurcha
01-28-2022, 11:42 AM
"Еврей струсит".
Плохой стереотип.
Неправильный.

Перефразируя Райкина. Научился говорить и стал антисемитом одновременно.

Yurcha
01-28-2022, 11:45 AM
Почему, какраз в 2014 один еврейский эмигрант ис Бруклина, выходец из Украины, поехал добровольцем на Донбасс, какрас в "фашистский" батальон Азов, и погиб...
Не нада наговаривать.

А поехал бы в Киев, как Эдик, то был бы до сих пор жив и счастлив

Baba_Yaga
01-28-2022, 11:47 AM
"Еврей струсит".
Плохой стереотип.
Неправильный.

Ну то что он струсил и извинялся перед Кадыровым - это факт. А почему он струсил: потому что еврей или потому что зеленский, таких выводов я не делал и не надо приписывать мне то что я не говорил.

Whoever
01-28-2022, 11:48 AM
Перефразируя Райкина. Научился говорить и стал антисемитом одновременно.

Я даже и не думаю о Зеленском как о еврее.
Человек украинской культуры, ассимилированный - может, очень приличный, но про чём здесь евреи.
Его происхождение может интересовать разве что антисемитов, или просто любопытствующих людей.
Он же не раввин в синагоге на Подоле.

Baba_Yaga
01-28-2022, 11:49 AM
Почему, какраз в 2014 один еврейский эмигрант ис Бруклина, выходец из Украины, поехал добровольцем на Донбасс, какрас в "фашистский" батальон Азов, и погиб...
Не нада наговаривать.

Налицо разрушение ещё одного стереотипа что все евреи умные. Оказывается нет: среди них есть и дебилы.

Maximusss
01-28-2022, 11:55 AM
Налицо разрушение ещё одного стереотипа что все евреи умные. Оказывается нет: среди них есть и дебилы.

Так хуевер с пиздюрчиной своими постами это каждый день доказывают, бггг

Сиамчик
01-28-2022, 11:56 AM
среди них есть и дебилы.

Один из которых ты:235:

Yurcha
01-28-2022, 11:58 AM
Я даже и не думаю о Зеленском как о еврее.
Человек украинской культуры, ассимилированный - может, очень приличный, но про чём здесь евреи.
Его происхождение может интересовать разве что антисемитов, или просто любопытствующих людей.
Он же не раввин в синагоге на Подоле.

Я не согласна. Как говорит наш раввин, еврей по происхождению, всегда в первую очередь - еврей. И отвечать перед Богом он будет (в первую очередь) как еврей, и потом уже как «президент Украины».

Whoever
01-28-2022, 11:58 AM
Ну то что он струсил и извинялся перед Кадыровым - это факт. А почему он струсил: потому что еврей или потому что зеленский, таких выводов я не делал и не надо приписывать мне то что я не говорил.

Я не приписываю, но сильное подоозрение есть.

Не суть: он, вроде, извинился перед мусульманами, а не перед Кадыровым.
И потом, у нас могут быть разные понятия о смелости.
Я не считаю, что надо обязательно подвергать себя опасносности лобовым столкновением.
Можно выйти, или даже извиниться (как крайний сучай).
А потом вернуться, и ножом в спину обидчику.
Это нормально, когда имеешь дело с дикарями.

Whoever
01-28-2022, 12:00 PM
Налицо разрушение ещё одного стереотипа что все евреи умные. Оказывается нет: среди них есть и дебилы.

Это вообще ничего не говорит о нём, или о евреях.
А только о том, что не такой уж и фашистский, этот "Азов".

Yurcha
01-28-2022, 12:00 PM
Ну то что он струсил и извинялся перед Кадыровым - это факт. А почему он струсил: потому что еврей или потому что зеленский, таких выводов я не делал и не надо приписывать мне то что я не говорил.

Не помню, чтобы Зеленский извинялся перед Кадыровым

Baba_Yaga
01-28-2022, 12:01 PM
Я не приписываю, но сильное подоозрение есть.

Не суть: он, вроде, извинился перед мусульманами, а не перед Кадыровым.
И потом, у нас могут быть разные понятия о смелости.
Я не считаю, что надо обязательно подвергать себя опасносности лобовым столкновением.
Можно выйти, или даже извиниться (как крайний сучай).
А потом вернуться, и ножом в спину обидчику.
Это нормально, когда имеешь дело с дикарями.

Ну вот и в этот раз также: говорит что никуда не убежит, а как припечет - раз и убежит!

Maximusss
01-28-2022, 12:01 PM
:111::111::111:

https://cs14.pikabu.ru/post_img/2022/01/27/7/1643281794168114961.jpg

Whoever
01-28-2022, 12:02 PM
Я не согласна. Как говорит наш раввин, еврей по происхождению, всегда в первую очередь - еврей. И отвечать перед Богом он будет (в первую очередь) как еврей, и потом уже как «президент Украины».

Это разные вещи.
Я же обычный, земной: для меня и братья Ротенберги есть просто "деловые партнёры" и друзья детства Путина.
Думаю ли я о них как о евреях? Скорее, нет, чем да.

Whoever
01-28-2022, 12:04 PM
Ну вот и в этот раз также: говорит что никуда не убежит, а как припечет - раз и убежит!

Меня интересует результат.
Не Зеленский с его судьбой, так это точно.

В его случае: если убежит - то вернётся, или нет.

Мы же не говорим, что сдавший Москву Кутузов был трусом.

Yurcha
01-28-2022, 12:12 PM
Это разные вещи.
Я же обычный, земной: для меня и братья Ротенберги есть просто "деловые партнёры" и друзья детства Путина.
Думаю ли я о них как о евреях? Скорее, нет, чем да.

If it looks like a duck and quacks like a duck, than it is a duck. Конечно, ты на думаешь о них как о евреях, ты ж не антисемит от рождения. Ты читал откровения Анатолия Шария?

«Еврей». Какие мысли рождаются у вас в голове при этом слове? Никаких? Но что-то щелкает в мозгу, да? Переключатель какой–то срабатывает. Дискомфортно становится на секунду. При слове «белорус» ведь не происходит такого? Как и при слове «молдаванин» и даже «цыган». А при этом волшебном слове девять украинцев из десяти вздрогнут и поднимут глаза. Обычно обывателями это слово произносится как-то шепотом, особенно если разговор идет о ком-то знакомом – «а ты знаешь, ведь он (шепотом) ЕВРЕЙ”. Я вспоминаю свое детство. Не помню, где я первый раз услышал (подслушал) про эту национальность, но однажды подошел к маме и спросил ее: „Мама, а Брежнев – еврей?” Помню, как она на меня посмотрела. Шел 1981 год… Потом мой брат, человек абсолютно не злой, кормил голубей и отгонял от хлебных крошек воробьев. Отгонял со словами „ну, налетели, ЕВРЕИ”. Я полагаю, что у многих людей отношение к людям этой национальности формируется еще с детства, впитывается если не с молоком матери, то с манной кашей – точно….

Шарий Анатолий Анатольевич (р.1978), украинский журналист. Публицист.

Baba_Yaga
01-28-2022, 12:16 PM
Меня интересует результат.
Не Зеленский с его судьбой, так это точно.

В его случае: если убежит - то вернётся, или нет.

Мы же не говорим, что сдавший Москву Кутузов был трусом.

Я только не понимаю о чём ты: кто кому что сдавать собирается? Киев инопланетянам? Уркаину русским захватчикам? Мариуполь Донбассу?

Whoever
01-28-2022, 12:20 PM
If it looks like a duck and quacks like a duck, than it is a duck. Конечно, ты на думаешь о них как о евреях, ты ж не антисемит от рождения. Ты читал откровения Анатолия Шария?

«Еврей». Какие мысли рождаются у вас в голове при этом слове? Никаких? Но что-то щелкает в мозгу, да? Переключатель какой–то срабатывает. Дискомфортно становится на секунду. При слове «белорус» ведь не происходит такого? Как и при слове «молдаванин» и даже «цыган». А при этом волшебном слове девять украинцев из десяти вздрогнут и поднимут глаза. Обычно обывателями это слово произносится как-то шепотом, особенно если разговор идет о ком-то знакомом – «а ты знаешь, ведь он (шепотом) ЕВРЕЙ”. Я вспоминаю свое детство. Не помню, где я первый раз услышал (подслушал) про эту национальность, но однажды подошел к маме и спросил ее: „Мама, а Брежнев – еврей?” Помню, как она на меня посмотрела. Шел 1981 год… Потом мой брат, человек абсолютно не злой, кормил голубей и отгонял от хлебных крошек воробьев. Отгонял со словами „ну, налетели, ЕВРЕИ”. Я полагаю, что у многих людей отношение к людям этой национальности формируется еще с детства, впитывается если не с молоком матери, то с манной кашей – точно….

Шарий Анатолий Анатольевич (р.1978), украинский журналист. Публицист.

Толик Шарий есть пророссийский подонок.
К сожалению, доброта украинского государства не позволила провести ему "санацию" подобных персонажей.

Дело всё в том, что Зеленского избрали те самые "вздрогнувшие от слова еврей" украинцы.
Мы, конечно, не знаем, думали ли те избирателе о нём как о еврее, но подозреваю, что для ниx, как и для меня в его случае, это было чем-то второстепенным.

Whoever
01-28-2022, 12:24 PM
Я только не понимаю о чём ты: кто кому что сдавать собирается? Киев инопланетянам? Уркаину русским захватчикам? Мариуполь Донбассу?

Да я тогда тоже не понимаю, о чём ты:


говорит что никуда не убежит, а как припечет - раз и убежит!

Если ничего описанного тобой (сдачи позиций) не произойдёт, то в чём его припечёт?:120:

Baba_Yaga
01-28-2022, 12:25 PM
Толик Шарий есть пророссийский подонок.
К сожалению, доброта украинского государства не позволила провести ему "санацию" подобных персонажей.

Дело всё в том, что Зеленского избрали те самые "вздрогнувшие от слова еврей" украинцы.
Мы, конечно, не знаем, думали ли те избирателе о нём как о еврее, но подозреваю, что для ниx, как и для меня в его случае, это было чем-то второстепенным.

Тут я ржаль...

Baba_Yaga
01-28-2022, 12:28 PM
Да я тогда тоже не понимаю, о чём ты:



Если ничего описанного тобой (сдачи позиций) не произойдёт, то в чём его припечёт?:120:

Я думаю что захват киева инопланетянами. Полагаю что инопланетянам концепция еврейстаа не знакома, поэтому даже не думал о еврействе зеленского, но вы с юрчей и здесь притянули это за уши. Похоже у вас сильный геморрой на эту тему.

Chatsky
01-28-2022, 12:28 PM
Жестока не война, жестоко когда сильная сторона конфликта играет наравне со слабой, ибо сие указывает на цинизм закулисных интриг и порождает излишнее кровопролитие с обеих сторон. Если бы Россия использовала всю мощь своей авиации, флота и ракетно-ядерного потенциала, это стало бы самым быстрым и гуманным прецедентом за всю историю масштабных военных операций.

Слабость России в том, что ее внешняя политика непропорциональна ее военной мощи, однако политическая агрессия противника превосходит его реальные возможности. Помолим же бога за то, чтобы в русском отечестве проснулась власть достойная ее норманских предков времен великого Рюрика (с) Chatsky

Whoever
01-28-2022, 12:33 PM
Я думаю что захват киева инопланетянами. Думаю что инопланетянам концепция еврейстаа не знакома, поэтому даже не думал о еврействе зеленского, но вы с юрчей и здесь притянули это за уши. Похоже у вас сильный геморрой на эту тему.

Возвращаясь к теме: я так и не получил ни в новостях, ни на форуме сколь-нибудь внятного обьяснения (даже в виде версии), зачем перемещение российских войск к границе в таком количестве.

Кроме версии CAPRI, которая убеждена вполне конкретно, что произойдёт с Украиной.

Baba_Yaga
01-28-2022, 12:41 PM
Возвращаясь к теме: я так и не получил ни в новостях, ни на форуме сколь-нибудь внятного обьяснения (даже в виде версии), зачем перемещение российских войск к границе в таком количестве.

Кроме версии CAPRI, которая убеждена вполне конкретно, что произойдёт с Украиной.

Ну а какова причина расширения НАТО к границам России? Сразу скажу что объяснение агрессивной политикой России не приму ибо исторически последняя является следствием расширением НАТО к её границам. Доказывать это тоже не собираюсь. Отошлю к началу конфронтации которое началось с размещения радаров в Европе якобы для защиты от иранских ракет, но понимаю что человека религиозно верящего в абсолютное добро США и абсолютное зло России убедить в чём то не соответствующем этой концепции просто невозможно.

Whoever
01-28-2022, 12:50 PM
Ну а какова причина расширения НАТО к границам России? Сразу скажу что объяснение агрессивной политикой России не приму ибо исторически последняя является следствием расширением НАТО к её границам. Доказывать это тоже не собираюсь. Отошлю к началу конфронтации которое началось с размещения радаров в Европе якобы для защиты от иранских ракет, но понимаю что человека религиозно верящего в абсолютное добро США и абсолютное зло России убедить в чём то не соответствующем этой концепции просто невозможно.

Я не исключаю, что она - абсолютное зло, но скорее, что просто дурь с её стороны, либо средство формирования общественного мнения там: многие лохи там верят всему, и угрозе со стороны НАТО тоже.
Мы разойдёмся в вопросах, что первично, а что вторично.

Потому я вполне конкретно пытаюсь услышать версию, зачем войска РФ в таком количестве.
Украина не в НАТО.
Никто на её территории ничего серьёзного не разместил.
Я готов принять как версию, что Россия готовится к вторжению НАТО, но я должен такое услышать, иначе ты снова ответишь, что такого не говорил.:1:

crazy-mike
01-28-2022, 12:56 PM
Ну а какова причина расширения НАТО к границам России?

в основном трёп Жириновского-Рогозина-Бабурина-Зюганова в ГосДуме. Ну и кое-какая организационная самостоятельность фонад "Русский мир" под руководством партайгеноссе Никонова. Если они могли создать "Комитет освобождения Украины" - где гарантия , что не создадут "Комитет освобождения Польши" или "Комитет освобождения Шотландии" ?
НАТО "расширялось на Восток" больше по просьбе Польши , Чехиии , стран Прибалтики - всех тех , кто опасался проведения референдумов о вхождениии в состав РФ на своей территории. Ну после 9/11 ещё и антитеррористическая программа НАТО "Партнёрство во имя мира" была - в которой , кстати , участвовала РФ - аж вплоть до совместных учений и координации усилий в Афганистане и Средней Азии.

Chatsky
01-28-2022, 12:58 PM
Жестока не война, жестоко когда сильная сторона конфликта играет наравне со слабой, ибо сие указывает на цинизм закулисных интриг и порождает излишнее кровопролитие с обеих сторон. Если бы Россия использовала всю мощь своей авиации, флота и ракетно-ядерного потенциала, это стало бы самым быстрым и гуманным прецедентом за всю историю масштабных военных операций.

Слабость России в том, что ее внешняя политика непропорциональна ее военной мощи, однако политическая агрессия противника превосходит его реальные возможности. Помолим же бога за то, чтобы в русском отечестве проснулась власть достойная ее норманских предков времен великого Рюрика (с) Chatsky

Технически это выглядит так:

Выходит глава МИД или президент с официальным заявлением по ТВ: "Что ж, если вы не верите, что мы хорошие парни, пусть для вас мы будем плохими парнями. Обращаемся напрямую к Соединенным Штатам: Нам не нужно взаимное уничтожение, поэтому даем 100% гарантию, что в вашу сторону не полетит ни одна ракета, но мы зовем вас повоевать на чужих территориях. Пока я произношу эту речь, по военным объектам противника уже летят наши ракеты, а на подлете авиация. Теперь ваш ход.

Если вмешаются иные страны евразийского континента, мы тут же использует свой ракетно-ядерный потенциал. Например, Стамбул может быть стёрт с лица Земли, любое американское присутствие так же будет ликвидировано. Всем спасибо за внимание, берегите себя и своих близких".

... было бы желание и большой политический хуй :281:

crazy-mike
01-28-2022, 01:00 PM
Я не исключаю, что она - абсолютное зло

абсолютная невменяемость и "голоса в голове" постоянно нашёптывают об "историческом долге собирания земель". ( почти как у Эрдогана :111: )

"Возврат Крыма" - программный пунт ЕдРо ещё при основании этой партии , например. ( активным адептом этой идеи был покойный мэр Москвы Лужков со всеми своими белыми тараканами под лысиной - после одного из секс-туров в Севастополь в Киеве его сделали "персоной-нон-грата" - но после того , как он эвакуировался из Севастополя своим ходом.

Whoever
01-28-2022, 01:00 PM
в основном трёп Жириновского-Рогозина-Бабурина-Зюганова в ГосДуме. Ну и кое-какая организационная самостоятельность фонад "Русский мир" под руководством партайгеноссе Никонова. Если они могли создать "Комитет освобождения Украины" - где гарантия , что не создадут "Комитет освобождения Польши" или "Комитет освобождения Шотландии" ?
НАТО "расширялось на Восток" больше по просьбе Польши , Чехиии , стран Прибалтики - всех тех , кто опасался проведения референдумов о вхождениии в состав РФ на своей территории. Ну после 9/11 ещё и антитеррористическая программа НАТО "Партнёрство во имя мира" была - в которой , кстати , участвовала РФ - аж вплоть до совместных учений и координации усилий в Афганистане и Средней Азии.

Деятельность по свержения правительства иностранного государства.
Статья уголовного кодекса в Америке (думаю, и в России нечто такое есть).

Создать могли, но должны были после создания быть арестованы:111:

Whoever
01-28-2022, 01:02 PM
Например, Стамбул может быть стёрт с лица Земли

Тобой?:120:
Негоже так писать представителю тюркских народов: папа Эрдоган и о тебе думает, в том числе:111:

crazy-mike
01-28-2022, 01:04 PM
Технически это выглядит так:


Мон шер , вы в этом деле вообще ничего не смыслите. Весь кайф в процессе , который называется "controlled escalation". Собственно от эксплуатации идеи "угроза вторжения" экономика Украины несёт намного большие убытки , чем от собственно вторжения - по ходу вторжения , кстати , РФ может потерять Брянск и Ростов-на-Дону по самый Воронеж ( который почему-то всё равно будут бомбить ). А что в это время случится на Северном Кавказе - на всё воля Аллаха.

crazy-mike
01-28-2022, 01:05 PM
Тобой?:120:
Негоже так писать представителю тюркских народов: папа Эрдоган и о тебе думает, в том числе:111:

Скоре Сочи и Новороссийск будут стёрты с карты РФ. - у Эрдогана очень неплохие оперативно-тактический ракеты и самый крупный военно-морской флот на Чёрном море. И довольно неплохая авиация - с очень хорошими лётчиками из Азербайджана.

Whoever
01-28-2022, 01:07 PM
Мон шер , вы в этом деле вообще ничего не смыслите. Весь кайф в процессе , который называется "цонтроллед есцалатион". Собственно от эксплуатации идеи "угроза вторжения" экономика Украины несёт намного большие убытки , чем от собственно вторжения - по ходу вторжения , кстати , РФ может потерять Брянск и Ростов-на-Дону по самый Воронеж ( который почему-то всё равно будут бомбить ). А что в это время случится на Северном Кавказе - на всё воля Аллаха.

У Чадского кто-то там в Курской области.
Напомнило жестокие детские стишки ".....и не поедет он к бабушке в гости":111:

Whoever
01-28-2022, 01:08 PM
Скоре Сочи и Новороссийск будут стёрты с карты РФ. - у Эрдогана очень неплохие оперативно-тактический ракеты и самый крупный военно-морской флот на Чёрном море. И довольно неплохая авиация - с очень хорошими лётчиками из Азербайджана.

Что там будет стёрто.
Там происходит с этими войсками РФ на границе какая-то грязная игра, только не пойму, что именно.

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:08 PM
в основном трёп Жириновского-Рогозина-Бабурина-Зюганова в ГосДуме.

Ну в таком случае и концентрация российских войск у границы с украиной есть в основном треп зеленского-байдена-нуланд...

crazy-mike
01-28-2022, 01:09 PM
Деятельность по свержения правительства иностранного государства.
Статья уголовного кодекса в Америке (думаю, и в России нечто такое есть).

Создать могли, но должны были после создания быть арестованы:111:

никто Никонова за это гомосексуальный флирт с Азаровым ведь не арестовал. Мало того - Никонов как раз в работе над "минскими соглашениями" участвовал. - одного этого факта бы хватило , чтобы понять позицию Украины по поводу этих соглашений.

Chatsky
01-28-2022, 01:09 PM
Больше ракет! Больше авиации! Больше спецназа! Приготовиться флоту! Быстро пока не поздно!

crazy-mike
01-28-2022, 01:10 PM
Ну в таком случае и концентрация российских войск у границы с украиной есть в основном треп зеленского-байдена-нуланд...

Нет. Их может просто напрягать ситуация с ковидом в ЛНР-ДНР - это ведь и на Ростовскую область распространяется. В Луганске и Донецке с коронавирусом всё удручающе , кстати. А ведь там не только коронавирус распространяется. - африканская чума свиней , корь , дифтерия , полиомелит .....

Whoever
01-28-2022, 01:12 PM
Больше ракет! Больше авиации! Больше спецназа! Приготовиться флоту! Быстро пока не поздно!

Да, Тихоокеанскому.
А то большое количество сухопутных войск переброшены оттуда к украинской границе.
Я, конечно, понимаю: опыт Великой Отечественной войны, туда - сюда, но кто этих современных потомков хунвейбинов знает.:111:

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:13 PM
Нет. Их может просто напрягать ситуация с ковидом в ЛНР-ДНР - это ведь и на Ростовскую область распространяется. В Луганске и Донецке с коронавирусом всё удручающе , кстати. А ведь там не только коронавирус распространяется. - африканская чума свиней , корь , дифтерия , полиомелит .....

Возможно российские войска там находятся чтобы обеспечивать логистику передачи масок и пцр-тестов в Донецк и Луганск.

crazy-mike
01-28-2022, 01:14 PM
Больше ракет! Больше авиации! Больше спецназа! Приготовиться флоту! Быстро пока не поздно!

главное - мобилизовать всех боевых слонов в московском зоопарке и всех оленей в каждом якутском чуме.
:111:
P.S. В игре "Цивилизация" боевые слоны обновляются до танков - если удастся изобрести автомобиль и используется фишка "Leonardo Workshop". Правда олени скорее всего обновятся до Cavalry.

crazy-mike
01-28-2022, 01:15 PM
Возможно российские войска там находятся чтобы обеспечивать логистику передачи масок и пцр-тестов в Донецк и Луганск.

российских войск там не больше чем обычно. Последнее , что "разведчеги" успели заметить - перемещение военно-медицинских частей к границе.

Chatsky
01-28-2022, 01:15 PM
Больше ракет! Больше авиации! Больше спецназа! Приготовиться флоту! Быстро пока не поздно!

Никаких танков и замученных солдатиков! Только ракетные войска, авиация и лишь на засыпку спецназ и кадыровцы!

Бах-бах, буууум!

https://img.freepik.com/free-vector/lettering-boom-comic-text-sound-effects_1150-39945.jpg?size=626&ext=jpg

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:16 PM
российских войск там не больше чем обычно.

Говорят что больше. Ну а что ты хочешь? Пик заболеваемости омикроном!

Whoever
01-28-2022, 01:18 PM
Чадский, лучше скажи, куда из "дневников" делась твоя сострадательная к бездомным собакам статья.
Ведь даже в советское время никто не запрещал фильм "Белый Бим - чёрное уxо".
Неужели в современной Роисси цензура свирепствует ещё сильнее?:111:

crazy-mike
01-28-2022, 01:18 PM
У Чадского кто-то там в Курской области.
Напомнило жестокие детские стишки ".....и не поедет он к бабушке в гости":111:

А ведь столько штабных оперативных карт за 1943й год осталось. Наступление под Харьковом аж до Курска. Окружение российской группировки под Курском и наступление на Москву с юга. Ну взятие Ростова-на-Дону - но в бои за Волгоград не ввязываться , а тупо взять Воронеж. :111:

Да и Крым можно зачистить тупо по рекомендациям Манштейна. :111:

Whoever
01-28-2022, 01:20 PM
российских войск там не больше чем обычно. Последнее , что "разведчеги" успели заметить - перемещение военно-медицинских частей к границе.

А зачем они, кстати.
Тяжело раненых всё равно оставят на поле боя умирать, а вот легко раненных солдат будут лечить для скорейшего возвращения в строй.
"Организация и тактика медицинской службы".

Но не поправятся ли последние сами и без всякого лечения?:111:

crazy-mike
01-28-2022, 01:22 PM
Говорят что больше. Ну а что ты хочешь? Пик заболеваемости омикроном!

34 тысячи на утро пятницы по Украине. С бизнес-партнёром во Львове разговаривал - все риэлторы в центре Львова полягли от ковида после "типа праздников". Жестоко несу убытки - обновление helper-а для работы риэлтеров по Львову и области просто некому покупать ( или проплачивать обновления ) , потому что все болеют.

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:22 PM
А ведь столько штабных оперативных карт за 1943й год осталось. Наступление под Харьковом аж до Курска. Окружение российской группировки под Курском и наступление на Москву с юга. Ну взятие Ростова-на-Дону - но в бои за Волгоград не ввязываться , а тупо взять Воронеж. :111:

Да и Крым можно зачистить тупо по рекомендациям Манштейна. :111:

Не злоупотребляй психоделиками. Я согласен что это потрясающий инструмент психоанализа, однако всё же я бы рекомендовал это делать под наблюдением врача.

crazy-mike
01-28-2022, 01:24 PM
А зачем они, кстати.
Тяжело раненых всё равно оставят на поле боя умирать, а вот легко раненных солдат будут лечить для скорейшего возвращения в строй.
"Организация и тактика медицинской службы".

Но не поправятся ли последние сами и без всякого лечения?:111:

не поправятся - там ещё кое-кого желательно утилизировать в передвижных крематориях , чтобы "здоровых" не заражали.
( поправятся - всё равно через шесть месяцев диабет 1го типа если раньше от инфаркта или инсульта не упокоятся )

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:24 PM
34 тысячи на утро пятницы по Украине. С бизнес-партнёром во Львове разговаривал - все риэлторы в центре Львова полягли от ковида после "типа праздников". Жестоко несу убытки - обновление helper-а для работы риэлтеров по Львову и области просто некому покупать ( или проплачивать обновления ) , потому что все болеют.

Поэтому надо подогнать русские войска ко Львову для передачи масок населению. Глядишь - и вместо убытков у тебя будут прибыли!

crazy-mike
01-28-2022, 01:25 PM
Не злоупотребляй психоделиками. Я согласен что это потрясающий инструмент психоанализа, однако всё же я бы рекомендовал это делать под наблюдением врача.

Если Чадскому можно - то почему никому другому нельзя? ( Дебальцево - всё по картам 1943 года , кстати )
:111:

crazy-mike
01-28-2022, 01:27 PM
Поэтому надо подогнать русские войска ко Львову для передачи масок населению. Глядишь - и вместо убытков у тебя будут прибыли!

во Львове , кстати , и масок и вакцин навалом. ( и даже "пфайзера" ). И мобильные пункты вакцинации по всей области запущены. Хочешь уколоться - просто вызови вакцинаторов по телефону. Правда те , которые по телефону , будут колоть китайский Короновак.

Whoever
01-28-2022, 01:27 PM
А ведь столько штабных оперативных карт за 1943й год осталось. Наступление под Харьковом аж до Курска. Окружение российской группировки под Курском и наступление на Москву с юга. Ну взятие Ростова-на-Дону - но в бои за Волгоград не ввязываться , а тупо взять Воронеж. :111:

Да и Крым можно зачистить тупо по рекомендациям Манштейна. :111:

Дать Ляшко допрашивать воинов Роисси перед телекамерой, а потом передать их Зоряну и Шкиряку:111:

CNN выставило фотографии украинских солдат на разграничительной линии с "республиками".
Окопы, собаки.
Это ведь не вторая мировая война даже, а первая.
Чисто поверхностное впечатление, естественно.

g-michael
01-28-2022, 01:28 PM
https://youtu.be/o4cdElEJsxg

g-michael
01-28-2022, 01:30 PM
https://youtu.be/LlwuIlwztG4

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:30 PM
Если Чадскому можно - то почему никому другому нельзя? ( Дебальцево - всё по картам 1943 года , кстати )
:111:

Чацкий Якутск с Алобамой путает. Не дай бог ты Львов с Донецком перепутаешь!
Ты же знаешь какие мысли под ЛСД приходят: что все мы есть часть одного целого и соединены друг с другом! Как же после этого ты поверишь что Россия - это абсолютное зло?!

crazy-mike
01-28-2022, 01:32 PM
Дать Ляшко допрашивать воинов Роисси перед телекамерой, а потом передать их Зоряну и Шкиряку:111:

CNN выставило фотографии украинских солдат на разграничительной линии с "республиками".
Окопы, собаки.
Это ведь не вторая мировая война даже, а первая.
Чисто поверхностное впечатление, естественно.

там во втором эшелоне кое-что интересное затарено. А согласно "букве минских соглашений" - всё как в 1918м под Верденом. :111:

Сиамчик
01-28-2022, 01:33 PM
Чацкий Якутск с Алобамой путает. Не дай бог ты Львов с Донецком перепутаешь!
Ты же знаешь какие мысли под ЛСД приходят: что все мы есть часть одного целого и соединены друг с другом! Как же после этого ты поверишь что Россия - это абсолютное зло?!

Ох и дебил обдолбанный:237:

Whoever
01-28-2022, 01:34 PM
Чацкий Якутск с Алобамой путает. Не дай бог ты Львов с Донецком перепутаешь!
Ты же знаешь какие мысли под ЛСД приходят: что все мы есть часть одного целого и соединены друг с другом! Как же после этого ты поверишь что Россия - это абсолютное зло?!

С моей точки зрения, они не так далеки.
В России врача вместо благодарности часто посылают нахуй, а уж нести деньги врачу там не принято,

А и во Львове, и в Донецке в этом плане одно и то же: без денег врач и смотреть не будет.

Bliss
01-28-2022, 01:35 PM
А ведь столько штабных оперативных карт за 1943й год осталось. Наступление под Харьковом аж до Курска. Окружение российской группировки под Курском и наступление на Москву с юга. Ну взятие Ростова-на-Дону - но в бои за Волгоград не ввязываться , а тупо взять Воронеж. :111:

Да и Крым можно зачистить тупо по рекомендациям Манштейна. :111:

украински казаки ищо во времена лжедмитриев москву брали. када в етот раз возьмут то четвертуют всех врагов на красной площади. зеленски станет новым презедентом обьеденёной киевской руси. думаю ищо застану время када изольда за нево будит молица в греко-католической синагоге.

crazy-mike
01-28-2022, 01:35 PM
Не дай бог ты Львов с Донецком перепутаешь!


кстати - очень легко. 98% донецкого бизнеса как раз во Львове сейчас. :111:
Если в начале 1900х Львов называли то ли "маленькая Вена" , то ли "маленький Париж" - то сейчас вполне правомерно название "маленький Донецк". :111:
Автобусный маршрут "Донецк - Милан - Рим" как раз через Львов. ( автобусы на львовском автовокзале останавливаются ).

Whoever
01-28-2022, 01:35 PM
там во втором эшелоне кое-что интересное затарено. А согласно "букве минских соглашений" - всё как в 1918м под Верденом. :111:

Надеюсь, не заградотряды:111:

Сегодня разговаривал со своей украинской подружкой: у вас, оказывается, воинский учёт женщин в военкоматах.

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:37 PM
С моей точки зрения, они не так далеки.
В России врача вместо благодарности часто посылают нахуй, а уж нести деньги врачу там не принято,

А и во Львове, и в Донецке в этом плане одно и то же: без денег врач и смотреть не будет.

Зачем Майку врач? Он в здравом уме. Я лишь предостерёг от возможных осложнений в будущем.

crazy-mike
01-28-2022, 01:37 PM
Надеюсь, не заградотряды:111:

Сегодня разговаривал со своей украинской подружкой: у вас, оказывается, воинский учёт женщин в военкоматах.

ну - условно три-четыре авиационных полка тактической авиации и тактические ракеты. Ну это кроме танковых и прочей хрени.

Whoever
01-28-2022, 01:39 PM
ну - условно три-четыре авиационных полка тактической авиации и тактические ракеты. Ну это кроме танковых и прочей хрени.

Да, но зачем женщине, как пример, с профессией ди-джей становиться на воинский учёт?:111:

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:40 PM
кстати - очень легко. 98% донецкого бизнеса как раз во Львове сейчас. :111:
Если в начале 1900х Львов называли то ли "маленькая Вена" , то ли "маленький Париж" - то сейчас вполне правомерно название "маленький Донецк". :111:
Автобусный маршрут "Донецк - Милан - Рим" как раз через Львов. ( автобусы на львовском автовокзале останавливаются ).

Не знал. Ну скажем Львов с Москвой перепутаешь тогда. Думаю здесь ты уж не будешь говорить что они похожи: маленькая Вена и столица Мордора!

crazy-mike
01-28-2022, 01:40 PM
украински казаки ищо во времена лжедмитриев москву брали. када в етот раз возьмут то четвертуют всех врагов на красной площади. зеленски станет новым презедентом обьеденёной киевской руси. думаю ищо застану время када изольда за нево будит молица в греко-католической синагоге.

Да кому эта Москва нужна ? :111:
Вот освободить Уфу и Казань по самый Магадан и Владивосток .... ( ну Красноярск с ходу ) :111:

Izolda
01-28-2022, 01:41 PM
:111::111::111:

https://cs14.pikabu.ru/post_img/2022/01/27/7/1643281794168114961.jpg
:111:

crazy-mike
01-28-2022, 01:42 PM
Не знал. Ну скажем Львов с Москвой перепутаешь тогда. Думаю здесь ты уж не будешь говорить что они похожи: маленькая Вена и столица Мордора!

Да во Львове сейчас "донецких" больше чем "западенцев" раза в три. Особенно где-то на улице Стрыйской .... :111:
( на самом деле всё ещё "при Януковиче" началось. "Донецкие" тогда начали недвижимость во Львове скупать )

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:46 PM
Да кому эта Москва нужна ? :111:
Вот освободить Уфу и Казань по самый Магадан и Владивосток .... ( ну Красноярск с ходу ) :111:

Ну слюни то не пускай уже... Соберись! Ты единственный вменяемый в этой дискуссии. Прислушайся к звукам вокруг тебя, иди на свет: это всё лишь плохой трип, с тобой всё нормально, это лишь временный психоз и ты из него сейчас выйдешь!

crazy-mike
01-28-2022, 01:47 PM
Да, но зачем женщине, как пример, с профессией ди-джей становиться на воинский учёт?:111:

чтобы адаптировать германскую военную музыку к употреблению в украинской армии. А то ведь сплошной позор на военных парадах - ещё этот придурковатый романтик Виктор Ющенко отменил прусский строевой шаг отдельным президентским распоряжением ! :111:
Лучше бы памятники Манштейну и Гудериану вместо Бандеры поставили - больше толку было бы. Ну и хоть один памятник адмиралу Канарису - без него вообще никакого Бандеры бы не было. :111:

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:47 PM
Да во Львове сейчас "донецких" больше чем "западенцев" раза в три. Особенно где-то на улице Стрыйской .... :111:
( на самом деле всё ещё "при Януковиче" началось. "Донецкие" тогда начали недвижимость во Львове скупать )

Может и ты донецкий?! Смотри в глаза, отвечай без промедления!

Chatsky
01-28-2022, 01:49 PM
https://news.mail.ru/politics/49811090/?frommail=1

Путин прокомментировал ответы США и НАТО на предложения РФ по безопасности

Президенты также договорились продолжить двусторонний ДИАЛОГ по вопросам безопасности в Европе (с)

Тьфу! Тряпка!

crazy-mike
01-28-2022, 01:49 PM
Ну слюни то не пускай уже... Соберись! Ты единственный вменяемый в этой дискуссии. Прислушайся к звукам вокруг тебя, иди на свет: это всё лишь плохой трип, с тобой всё нормально, это лишь временный психоз и ты из него сейчас выйдешь!

не я ведь первый начинал. Я ведь только за то , чтобы российские туристы из Магадана ездили во Львов и оплачивали краткосрочную аренду квартир. Строго говоря - смотреть там не на что особо. Сплошной "новодел" под видом "реставрации" - но пиво пока очень даже неплохое. Да и остальное бухло тоже. :111:

Whoever
01-28-2022, 01:49 PM
чтобы адаптировать германскую военную музыку к употреблению в украинской армии. А то ведь сплошной позор на военных парадах - ещё этот придурковатый романтик Виктор Ющенко отменил прусский строевой шаг отдельным президентским распоряжением ! :111:
Лучше бы памятники Манштейну и Гудериану вместо Бандеры поставили - больше толку было бы. Ну и хоть один памятник адмиралу Канарису - без него вообще никакого Бандеры бы не было. :111:

Наверное, они считаются генералами проигравшей армии, к тому же и воевали за нацистов.

В отличие от Бандеры - победителя!:111:

Chatsky
01-28-2022, 01:50 PM
:111:

:111: :111: :111:

crazy-mike
01-28-2022, 01:50 PM
Может и ты донецкий?! Смотри в глаза, отвечай без промедления!

Нет. Я скорее "воронежский"... :111:

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:50 PM
не я ведь первый начинал. Я ведь только за то , чтобы российские туристы из Магадана ездили во Львов и оплачивали краткосрочную аренду квартир. Строго говоря - смотреть там не на что особо. Сплошной "новодел" под видом "реставрации" - но пиво пока очень даже неплохое. Да и остальное бухло тоже. :111:

Алкоголь - это пошло. К-мон!

Whoever
01-28-2022, 01:51 PM
https://news.mail.ru/politics/49811090/?frommail=1

Путин прокомментировал ответы США и НАТО на предложения РФ по безопасности

Президенты также договорились продолжить двусторонний ДИАЛОГ по вопросам безопасности в Европе (с)

Тьфу! Тряпка!

Тряпка - это ты.
Удалил статью о бездомных собаках, братьев наших меньших, по требованию Роскомнадзора:111:

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:51 PM
Нет. Я скорее "воронежский"... :111:

Вот тебе бабушка и Юрьев день! Так ты сам из Мордора?!

crazy-mike
01-28-2022, 01:52 PM
Наверное, они считаются генералами проигравшей армии, к тому же и воевали за нацистов.

В отличие от Бандеры - победителя!:111:

Манштейн вообще-то "освободил" Крым , а эти ... его "потеряли". Так кто же тогда "победитель" ? :111:

Whoever
01-28-2022, 01:52 PM
:111: :111: :111:

Не дурак ли ты.
Из Москвы "эвакуация дипломатов" происходит уже несколько лет:111:

crazy-mike
01-28-2022, 01:53 PM
Вот тебе бабушка и Юрьев день! Так ты сам из Мордора?!

формально - нет. :111:
( родился в Черновцах )

Но , как говаривал Остап Бендер , .... :111:

Baba_Yaga
01-28-2022, 01:53 PM
Манштейн вообще-то "освободил" Крым , а эти ... его "потеряли". Так кто же тогда "победитель" ? :111:

Он, кстати, и крымский мост первым построил... Сволачь!

crazy-mike
01-28-2022, 01:54 PM
Не дурак ли ты.
Из Москвы "эвакуация дипломатов" происходит уже несколько лет:111:

три раза в месяц за шпионаж объявляют персонами нон-грата. Даже после того , как они давно уже уехали в Америку. :111:
( Чадский нашу тему "Танки русской истории" ведь не читает )