View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
Сиамчик
02-23-2022, 11:17 AM
Поэтому «сглаз» и «порча» - это феномен присущий только русскому миру. Ты когда нибудь слышал, чтобы американцы «снимали сглаз» с кого-то или порчу?
Они понятия не имеют что это такое. А с таким количеством проклятий как славяне друг на друга изрыгают - не мудрено
Ещё как имеют.. чтоб ты даже не сомневалась:197:
Сиамчик
02-23-2022, 11:19 AM
Байдена слушали?
Красиво говорит. Жёстко :197:
Yurcha
02-23-2022, 11:20 AM
Ещё как имеют.. чтоб ты даже не сомневалась:197:
А как сказать «порча» по английски?
Сиамчик
02-23-2022, 11:22 AM
А как сказать «порча» по английски?
Низнаю 😁
Сиамчик
02-23-2022, 11:23 AM
Спроси у князя.. ходят ли к его гадалке американцы
Yurcha
02-23-2022, 11:26 AM
Спроси у князя.. ходят ли к его гадалке американцы
Я не знаю кто такой «князь»
Palm reading, Tarot, psychic и гадалки тут тоже популярны, среди определенной прослойки населения. Но про снятие сглаза и порчи я никогда не слышала.
Судьбу предсказать - другое дело
Whoever
02-23-2022, 11:34 AM
Я не знаю кто такой «князь»
Palm reading, Tarot, psychic и гадалки тут тоже популярны, среди определенной прослойки населения. Но про снятие сглаза и порчи я никогда не слышала.
Судьбу предсказать - другое дело
чёрную кошку, перебежавшую дорогу в России - жалко:111:
Сиамчик
02-23-2022, 11:35 AM
Я не знаю кто такой «князь»
Palm reading, Tarot, psychic и гадалки тут тоже популярны, среди определенной прослойки населения. Но про снятие сглаза и порчи я никогда не слышала.
Судьбу предсказать - другое дело
Ауру чистят. Князь это экспортёр из ЛА
alexsmir
02-23-2022, 11:38 AM
Какая нескончаемая укрожидо желчь изливается от "интеллигентов":264:
Yurcha
02-23-2022, 11:40 AM
чёрную кошку, перебежавшую дорогу в России - жалко:111:
Да там всех животных жалко. Нигде так животные не боятся людей как в Рашке
Yurcha
02-23-2022, 11:49 AM
Ауру чистят. Князь это экспортёр из ЛА
Ясно. Про ауру и чакры слышала, но не связывала это с прочей
STYLE
02-23-2022, 11:51 AM
Это на форуме.
А так в жизни они про Третьяковскую галерею, Большой театр - в крайнем случае, "возвращение исторической справедливости" в случае с Украиной.
Без деталей, "интеллигентно".
Ну што ты несёшь?
Хохлохрюинец дизайнер. Какие галереи, какие театры? :237:
Skylight
02-23-2022, 11:52 AM
А как сказать «порча» по английски?
cursed
"евреев сглаз не берет, но и не снимается..."
Поясни есле знаешь, что не снимается, есле еврев порча не берет?
Сиамчик
02-23-2022, 11:57 AM
Стайл тут вечно пугает что порчу наведёт
:197:
Сиамчик
02-23-2022, 11:58 AM
Ну што ты несёшь?
Хохлохрюинец дизайнер. Какие галереи, какие театры? :237:
Это же хуехрюнец
Skylight
02-23-2022, 12:08 PM
America Can Defend Both Ukraine and Taiwan
https://nationalinterest.org/feature/america-can-defend-both-ukraine-and-taiwan-200745
https://nationalinterest.org/sites/default/files/styles/desktop__1260_/public/main_images/51495518262_bff0c69a5c_k%20%282%29%20%281%29%20%28 1%29.jpg?itok=91zogAKf
In a February 13, 2022, essay that was published in the Wall Street Journal entitled “Ukraine Is a Distraction From Taiwan,” Elbridge Colby and Oriana Skylar Mastro argue that the United States will increase the danger of prompting an opportunistic Chinese attack on Taiwan if it deploys military forces to deal with Russia’s threat to Ukraine.
To support this argument, the authors assert that “…China poses an increasingly imminent [emphasis added] threat to Taiwan,” and, given its huge military power, “…reasonably doubt that the U.S or anyone else would mount a meaningful response to an invasion of Taiwan.” In addition, the authors assert that any additional U.S. ground troop deployments to Europe will weaken the U.S. capacity to defend Taiwan, and hence will indeed tempt China to attack.
To make this perceived threat even direr, the authors argue that Taiwan must be kept from China because it is “a vital link in the first island chain in the Western Pacific” the loss of which will make it harder for the U.S. “…to defend critical allies like Japan and the Philippines...,” and allow China to “project its naval, air, and other forces close to the U.S. and its territories….”
The authors present these assertions as if they are truisms, rather than shaky speculations derived from worst-case assumptions or untested theories about Chinese and American intentions and capabilities. The U.S. policy framework for managing its interests with regard to Taiwan has never treated the island as a strategic asset against mainland China. Nor are U.S. defense commitments to its Asian allies dependent on the use of Taiwan for this purpose. There is a low probability that Beijing doubts the likelihood of U.S. involvement in some fashion in response to a mainland invasion of the island, given the language of the Taiwan Relations Act, and the many recent Congressional bills expressing the sense of Congress on the matter.
The U.S. “One China policy” has always rested on the conviction that the future of Taiwan, whether independent from or unified with Mainland China, must be determined peacefully in a manner consistent with the freely expressed wishes of the people on both sides of the Taiwan Strait. For the United States to treat Taiwan as a strategic asset would take that peaceful resolution out of the hands of the peoples directly involved, thus undermining the logic of the U.S. One China policy that has helped preserve the peace across the Taiwan Strait for decades.
Increased Chinese saber-rattling and verbal warnings toward both Taiwan and the United States are certainly raising alarm bells, reflecting Beijing’s unwavering assertions, over many decades, that it will use force to prevent the permanent separation of Taiwan from mainland China. They clearly reflect Beijing’s concern that Washington is only paying lip service to its One China policy and is in fact moving toward a One China, One Taiwan policy that would foreclose the possibility of unification as a potential outcome of a peaceful resolution.
Beijing attaches much greater significance than does Washington to Taiwan president Tsai Ing-wen’s refusal to acknowledge any aspect of a One China framework. It is also disturbed by Washington’s gradual dismantling of the political and diplomatic limits it had previously placed on relations with Taipei. These factors, taken together with Chinese president Xi Jinping’s recent reaffirmation that China will continue to strive for peaceful unification, suggest that Beijing’s recent threatening behavior towards Taiwan is designed to strengthen deterrence against permanent separation of Taiwan from the mainland rather than a harbinger of an imminent intention to use force to achieve unification.
Nevertheless, Beijing’s efforts at military intimidation must be taken seriously. Prospects for peacefully resolving the cross-strait relationship do not exist at present, and Mainland Chinese efforts in recent decades to increase support in Taiwan for peaceful unification have failed miserably. At the same time, support in Taiwan for maintaining the status quo remains strong.
Given these circumstances, it is disturbing that Xi has on several occasions displayed impatience over the lack of progress on unification. The reality is that Mainland Chinese impatience to achieve unification within a wholly unrealistic time frame can be as disruptive a factor in East Asia as would be further erosion of Washington’s One China policy. There would be no winners from a conflict over Taiwan, which would involve two major nuclear powers. To pretend otherwise would be to court disaster. If East Asian countries do not wish it, China can no more dominate the region than Russia can dominate Europe if the Europeans choose otherwise.
In contrast to what the authors contend, our impression, derived from decades of experience interacting with Chinese military and civilian scholars and officials, is that Beijing assumes the United States has the capacity and the will to meaningfully intervene in a conflict over Taiwan This is supported by simulations and research indicating that Beijing has not concluded that it can successfully seize and hold Taiwan if the United States intervenes militarily. Media claims that simulations show a consistent pattern of Chinese victories in a Taiwan conflict are misleading, according to some participants.
Given the realities of modern warfare, especially at the nuclear level, China’s leaders are unlikely to assume the huge risks involved in a conflict over Taiwan unless deliberately provoked by persistent and willful ignoring of Beijing’s warnings and redlines regarding the permanent separation of Taiwan from Mainland China. Any Chinese government that displayed weakness in the face of such a challenge would risk a destabilizing domestic backlash that would likely threaten the nationalist legitimacy of the People’s Republic of China regime as the defender of Chinese sovereignty and territorial integrity. Beijing’s determination on this score was made clear in its passage in 2005 of an Anti-Secession Act, its domestic equivalent of the U.S. Taiwan Relations Act.
In their other writings, Colby and Mastro, along with others in the Washington policy community, seem to assume that only a coalition of East Asian nations along the first island chain, acting in lockstep with the United States, can save the region from Chinese ambitions to dominate Asia and threaten American interests. If China is allowed to have any undue influence over Taiwan, their argument apparently goes, then nearby Asian states will waver, China will then move to subjugate them, the dominoes will fall, and all will be lost.
East Asian countries do indeed want a robust U.S. economic and security presence in the region to balance Beijing’s growing influence. However, they all have major economic and trade ties with China and are resistant to joining a zero-sum anti-China coalition that would put their economic interests in opposition to their security concerns. They also value their trade and investment links with Taiwan but do not regard it as the strategic key to Asian stability.
Colby and Mastro’s contention that the deployment of several thousand U.S troops to Ukraine will deplete U.S. capabilities in Asia, thereby encouraging Beijing to attack Taiwan, ignores the fact that any U.S. deployments in Europe would be primarily ground forces, whereas Taiwan is located in a primarily air and naval theater. Some overlap does exist between the U.S. capabilities needed in the two contingencies, as the authors contend, but it is not enormous.
Moreover, the Biden administration has made it abundantly clear that it is not going to war with Russia over Ukraine, which limits the scale of possible future supplementary European deployments. In contrast, Washington is constrained by the language of the Taiwan Relations Act from making a comparable pledge of non-involvement regarding Taiwan and is obligated under the Taiwan Relations Act to maintain the capacity to resist any resort to force or other forms of coercion against Taiwan.
Given the above, it is doubtful that Beijing is poised to invade Taiwan or that it would assume that the deployment of sizable U.S. ground forces to Europe provided an opportunity to strike the island. The Ukraine and Taiwan situations are in most respects apples and oranges, involving different interests, obligations, and stakes for the United States. The only lesson that the Ukraine situation poses for the United States regarding Taiwan is that brushing aside firmly stated redlines by powerful countries worsens the available options.
Skylight
02-23-2022, 12:09 PM
America Can Defend Both Ukraine and Taiwan
In the case of Taiwan, U.S. obligations to the island are not a function of its strategic importance but of the U.S. commitment, in establishing diplomatic relations with Beijing, to promoting a peaceful resolution acceptable to both sides of the Taiwan Strait. The framework established in 1979 served this purpose and permitted Taiwan to democratize and prosper, assisted in no small measure by the development of vibrant cross-strait trade, investment, and transportation links. No friend of Taiwan can endorse policies that make conflict more likely.
The best U.S. policy approach would be to make every effort to restore a stable status quo across the Taiwan Strait, one that can be sustained for an indefinite period. This would require Washington to maintain the integrity of its One China policy, all parties to avoid provocative actions and words, and confidence-building measures to reduce the likelihood of conflict.Given the above, it is doubtful that Beijing is poised to invade Taiwan or that it would assume that the deployment of sizable U.S. ground forces to Europe provided an opportunity to strike the island. The Ukraine and Taiwan situations are in most respects apples and oranges, involving different interests, obligations, and stakes for the United States. The only lesson that the Ukraine situation poses for the United States regarding Taiwan is that brushing aside firmly stated redlines by powerful countries worsens the available options.
In the case of Taiwan, U.S. obligations to the island are not a function of its strategic importance but of the U.S. commitment, in establishing diplomatic relations with Beijing, to promoting a peaceful resolution acceptable to both sides of the Taiwan Strait. The framework established in 1979 served this purpose and permitted Taiwan to democratize and prosper, assisted in no small measure by the development of vibrant cross-strait trade, investment, and transportation links. No friend of Taiwan can endorse policies that make conflict more likely.
The best U.S. policy approach would be to make every effort to restore a stable status quo across the Taiwan Strait, one that can be sustained for an indefinite period. This would require Washington to maintain the integrity of its One China policy, all parties to avoid provocative actions and words, and confidence-building measures to reduce the likelihood of conflict.
Skylight
02-23-2022, 01:17 PM
Time to Turn the Tables on Vladimir Putin
https://nationalinterest.org/sites/default/files/styles/desktop__1260_/public/main_images/tanks_7.jpg?itok=mRJgR_JS
For years, Vladimir Putin’s detractors have been calling him a mere tactician, rather than the strategist that he is. How wrong they have been. He has positioned Russia in the eastern Mediterranean to an unprecedented degree. Russia now has a long-term lease on a Syrian airbase, Khmeimim, in addition to a new lease on the Tartus naval base, from which the Soviet Navy operated during the Cold War. He has maintained good relations with both Israel and Egypt; the former had no real relations with the USSR, the latter kicked the Soviets out in 1972. His oligarchs and others have flooded Cyprus with their ill-gotten gains. He has a friendly government in Greece.
And now he has consolidated Russia’s position in Europe, with the promise of doing even more. He has added the Ukrainian provinces of Luhansk and Donetsk to the list of so-called independent states—Abkhazia, South Ossetia, Transnistria—that only Russia recognizes. He has effectively absorbed Belarus into Russia’s orbit; it is now no more independent than Byelorussia was during the Cold War, its UN vote notwithstanding. Putin no doubt plans the same for Ukraine, which also had its own vote in the UN during the Soviet era.
It must be conceded that the manner in which Putin has gone about squeezing Kyiv is proving highly effective. In continuing to station some 300,000 troops around Ukraine’s borders, including about 50,000 in Belarus for an exercise that seems to have no end, he can both maintain constant pressure on Kyiv and deter it from taking any action against Donetsk and Luhansk. Moreover, he can always create a new pretext for biting off more of Ukraine—beginning with Mariupol and Odessa—whenever he so chooses.
At some point as well, he will absorb the two provinces into Russia, no doubt at the request of their leaders. Americans, in particular, should find such behavior hardly surprising. Texas broke away from Mexico in 1836, declared itself a republic that the United States recognized in 1837, and became the twenty-eighth state eight years later.
Putin’s “manifest destiny” clearly is to restore Russia’s Czarist glory. To that end, not only Ukraine, but Finland, the Baltic States, and Poland have good cause for worry. They were all part of the Russian empire in the eighteenth and nineteenth centuries; and apart from Finland, until 1918. Putin’s expansionist appetite differs from America’s “manifest destiny” in one critical respect. Whether Texas, or California, or any other state that entered the Union, it was the will of the population to do so. Neither the Baltic States, Poland, nor Finland have any interest in rejoining Russia. Nor do the Soviet Union’s former Warsaw Pact allies, all of whom are now well entrenched inside NATO.
The West is doing far too little to disrupt Putin’s playbook, however. His argument that he is merely seeking to protect the residents of the breakaway provinces from the predations of Kyiv echoes Adolf Hitler’s demand for Czechoslovakia’s Sudetenland, supposedly to protect the Sudeten Germans. And just as Britain’s Neville Chamberlain and France’s Eduard Daladier acquiesced to Hitler’s demand, in order to achieve “peace in our time,” the West, led by the United States, is doing little more than to impose sanctions not on Russia itself, but only on Luhansk and Donetsk. For Putin, such sanctions are little more than a mosquito bite.
Ukraine’s president Volodymyr Zelenskyy has begged the West for far more weapons than he has received to date. Washington has thus far furnished Kyiv with Javelin anti-tank missiles, coastal patrol boats, Humvees, sniper rifles, reconnaissance drones, radar systems, and night vision and radio equipment. Other NATO countries have made smaller contributions; Britain has provided armored vehicles and some 2,000 short-range anti-tank missiles together with trainers. The Baltic States, who view themselves as most vulnerable to a future Russian assault, have provided Javelins as well as Stinger anti-air missiles, which Washington has yet to send. Poland is sending GROM anti-air missiles. Turkey has provided drones that were effective against Russian-backed forces in Libya and against Armenian unions in the latest flare-up in Nagorno-Karabakh. On the other hand. Germany refuses to provide any arms to Kyiv, sending only helmets and a military hospital.
The West and the United States should do more now. Washington fears that too deep involvement on the ground could bring on a war with Russia. Why should Putin not have the same fear? Biden should never have ruled out not sending forces to support Ukraine; surely its freedom is as important for Europe as ejecting Iraq from Kuwait in 1991 was important for international oil prices. Having determined not to aid Kyiv with American troops, the Biden administration should at least provide Ukraine with the additional arms it seeks. These include American helicopters, light armored vehicles, and communications systems; Norwegian SAMs; and Czech self-propelled artillery.
In addition, Washington, and NATO, should not only sanction the breakaway provinces but Russia itself. The current “wait and see” attitude leaves the initiative to Putin. Sanctions, especially on gas and oil supplies can always be lifted if Putin pulls back his forces. Such sanctions, coming on top of Germany’s suspension of its approval of the Nord Stream II gas pipeline, would bite Putin now and force him to react, instead of the other way round. For the past fourteen years, ever since Russia seized Abkhazia and North Ossetia, Putin has been playing a game of chicken with the West, and up to now has succeeded. It is time to turn the tables on him once and for all.
А как сказать «порча» по английски?
evil eye. To cast an evil eye.
цурсед
"евреев сглаз не берет, но и не снимается..."
Поясни есле знаешь, что не снимается, есле еврев порча не берет?
порчу берет только тех евреев, которые в это верят...
Skylight
02-23-2022, 01:46 PM
Что, уже на повестке дня в Белом Доме?!
Lawmakers urge Biden to get congressional approval before stationing US troops in Ukraine
https://www.foxnews.com/live-news/russia-ukraine-us-allies-sanctions
https://a57.foxnews.com/livenews.foxnews.com/images/2022/02/960/540/f8f2f4ef47d25096c266228164f30f1c.png?tl=1&ve=1
U.S. Army trucks belonging to the 82nd Airborne Division are seen lining up at an operating base near Mielec, Poland, on Wednesday. (REUTERS/Bryan Woolston)
Bipartisan lawmakers – ranging from members of the far-left Squad to the far-right Freedom Caucus – joined together Tuesday to call on President Biden to receive authorization from Congress before involving U.S. forces in the Russia-Ukraine conflict.
Rep. Peter DeFazio, an Oregon Democrat, and Rep. Warren Davidson, an Ohio Republican, led the diverse group of 43 members of Congress in a letter to Biden, urging him to follow the Constitution when considering deploying U.S. troops.
"The American people deserve to have a say before we become involved in yet another foreign conflict," DeFazio said in a tweet.
Biden on Tuesday announced sanctions against Russia after President Vladimir Putin declared the independence of two separatist regions in Ukraine and deployed military forces in what Biden said is the "beginning of a Russian invasion of Ukraine." Biden also authorized additional U.S. forces to the region, but maintained that the United States has "no intention" of fighting Russia.
microb
02-23-2022, 01:47 PM
На фейсбуке запостил:
Passport control at the airport:
- Nationality?
- Russian
- Occupation?
- no, no, just visiting
Whoever
02-23-2022, 01:52 PM
Wstep surowo wzbroniony
Точный перевод понятен.
Литературный: "россиянам и свиньям вход запрещён":111:
alexsmir
02-23-2022, 01:56 PM
Wstep surowo wzbroniony
Точный перевод понятен.
Литературный: "россиянам и свиньям вход запрещён":111:
Хуе, почему ты так не любишь людей из России? Что я, Эрик и остальные сделали лично для тебя, что-то плохое? Почему ты внешнюю плитку ассоциируешь с простыми гражданами?
Точный перевод понятен.
Литературный: "россиянам и свиньям вход запрещён":111:
т.е. тебе вход таки запрещён?
U.S. Army trucks belonging to the 82nd Airborne Division are seen lining up at an operating base near Mielec, Poland
Hum-V давно сняты с вооружения и с производства тоже.
Whoever
02-23-2022, 01:58 PM
Хуе, почему ты так не любишь людей из России? Что я, Эрик и остальные сделали лично для тебя, что-то плохое? Почему ты внешнюю плитку ассоциируешь с простыми гражданами?
А эти "простые граждане": Ерик, ты, остальные - хоть раз высказались против внешней политики РФ?
Вы разве не кричали хором "Крым наш"?
Я ведь, вроде, ничего не пропустил.
Whoever
02-23-2022, 01:59 PM
т.е. тебе вход таки запрещён?
Мне разрешён.
Baba_Yaga
02-23-2022, 02:01 PM
Мне разрешён.
По второму пункту не проходишь...
Whoever
02-23-2022, 02:04 PM
По второму пункту не проходишь...
Зато ты сразу по двум.
Проходишь. В "запрещённые".
alexsmir
02-23-2022, 02:04 PM
А эти "простые граждане": Ерик, ты, остальные - хоть раз высказались против внешней политики РФ?
Вы разве не кричали хором "Крым наш"?
Я ведь, вроде, ничего не пропустил.
Мне на Крым глубоко насрать, что с ним, что без него.
ЛДНР я тоже не хочу ни в каком виде видеть в составе России, я не хочу видеть беженцев, я вообще не хочу ничего слышать об Украине, как я не слышу например о Белоруссии или Киргизстане.
Неужели, ты считаешь, что от нас что-то зависит или ты думаешь, что в России не хотят жить в мире со всем миром, может ты думаешь, что все счастливы от таких отношений между странами?
alexsmir
02-23-2022, 02:06 PM
А эти "простые граждане": Ерик, ты, остальные - хоть раз высказались против внешней политики РФ?
Вы разве не кричали хором "Крым наш"?
Я ведь, вроде, ничего не пропустил.
Мне абсолютно не понятно, зачем тут на форуме вечный срач, это что, делает жизнь лучше или на что-то влияет, кто то от этого становится счастливее?
зачем тут на форуме вечный срач
есть такая разновидность шизофрении, "психической автоматизм". пиплы просто не могут не приходить сюда, не заниматься срачом, это - то, что у них вместо мозга.
Whoever
02-23-2022, 02:10 PM
Мне на Крым глубоко насрать, что с ним, что без него.
ЛДНР я тоже не хочу ни в каком виде видеть в составе России, я не хочу видеть беженцев, я вообще не хочу ничего слышать об Украине, как я не слышу например о Белоруссии или Киргизстане.
Неужели, ты считаешь, что от нас что-то зависит или ты думаешь, что в России не хотят жить в мире со всем миром, может ты думаешь, что все счастливы от таких отношений между странами?
Во-первых, я про форумских.
У тебя слова осуждения я не видел, уж извини.
Во-вторых, я не слышал ничего о массовых протестах в России, к примеру,в 2014, когда "Крым наш".
Ясно же было, что, как минимум, это нарушение международного права.
В третьих, если взять картину в целом, то я даже более оптимистичен, чем STYLE, в плане россиян.
Я писал, что в гипотетическом случае трупов российских солдат из Украины - в России всё же возникнут протесты против режима. STYLE писал, что и тогда не возникнут.
у нас есть персонаж Николсон, он приходит заниматься хохлосрачём даже если ему никто не отвечает. просто постит по десятку ссылок на ютоб.
alexsmir
02-23-2022, 02:15 PM
у нас есть персонаж Николсон, он приходит заниматься хохлосрачём даже если ему никто не отвечает. просто постит по десятку ссылок на ютоб.
Я с ним знаком:111:
alexsmir
02-23-2022, 02:23 PM
Во-первых, я про форумских.
У тебя слова осуждения я не видел, уж извини.
Во-вторых, я не слышал ничего о массовых протестах в России, к примеру,в 2014, когда "Крым наш".
Ясно же было, что, как минимум, это нарушение международного права.
В третьих, если взять картину в целом, то я даже более оптимистичен, чем STYLE, в плане россиян.
Я писал, что в гипотетическом случае трупов российских солдат из Украины - в России всё же возникнут протесты против режима. STYLE писал, что и тогда не возникнут.
1. У меня нейтралитет, пофиг, я не люблю политику и ненавижу чиновников.
2. Наверное лучше спросить крымчан, я когда там был пару лет назад, спрашивал у всех, у кого мог, с кем бы вы хотели, никто не сказал с Украиной. Я не влияю на политику, я принимаю, как есть. Меня больше другие темы в жизни интересуют. Я свою жизнь с крымом связывать не собираюсь, поэтому есть он в составе или нет, мне все равно.
Да и на какие либо митинги я никогда не ходил, это слишком глупое и бесполезное мероприятие в любой стране.
3. В России не будет никаких протестов. Уж слишком всех напрягает внешняя политика США.
Украина между Россией и США, а Россия между демократии и республиканцами, а весь мир под корпорациями.
Мы с тобой обычные люди, которые пытаются достойно жить в этом мире. Не более того
alexsmir
02-23-2022, 02:28 PM
Какой смысл отравлять себе и окружающим жизнь этим срачем на форуме, вот хоть убейте меня, я не понимаю.
Сиамчик
02-23-2022, 02:31 PM
Какой смысл отравлять себе и окружающим жизнь этим срачем на форуме, вот хоть убейте меня, я не понимаю.
А мы не себе,а другим :235:
Whoever
02-23-2022, 02:32 PM
1. У меня нейтралитет, пофиг, я не люблю политику и ненавижу чиновников.
2. Наверное лучше спросить крымчан, я когда там был пару лет назад, спрашивал у всех, у кого мог, с кем бы вы хотели, никто не сказал с Украиной. Я не влияю на политику, я принимаю, как есть. Меня больше другие темы в жизни интересуют. Я свою жизнь с крымом связывать не собираюсь, поэтому есть он в составе или нет, мне все равно.
Да и на какие либо митинги я никогда не ходил, это слишком глупое и бесполезное мероприятие в любой стране.
3. В России не будет никаких протестов. Уж слишком всех напрягает внешняя политика США.
Украина между Россией и США, а Россия между демократии и республиканцами, а весь мир под корпорациями.
Мы с тобой обычные люди, которые пытаются достойно жить в этом мире. Не более того
С чего она вас "всех" напрягает?
И потом, смотри: она какой была, такой и осталась.
Что изменилось за последние годы - догадайся сам:1:
alexsmir
02-23-2022, 02:41 PM
С чего она вас "всех" напрягает?
И потом, смотри: она какой была, такой и осталась.
Что изменилось за последние годы - догадайся сам:1:
Ну как бы нет, возможно ты не видишь, но изменилось многое.
Нато около границ, постоянные санкции какие-то, я вот кроме закрытого посольства США никаких санкций не ощущаю, но постоянно об этом слышу.
США совсем разная, при Трампе одно, при байдене другое, при обаме третье.
Эти идиоты устроили цирк с северным потоком, вызвав удорожание газа, понятно для чего, чтобы сланцевая добыча была выгодна. Но блин, началась инфляция, начало все дорожать. Идиотизм с пандемией вызвал проблемы в логистике, тоже все дорожает.
А ты говоришь, все по старому.
Россию обозначили официально врагом нато, тоже ничего не поменялось? Ты либо не хочешь видеть, либо видешь, но не считаешь, что это не важно.
Зачем устроили войну посольств и все позакрывали?
Whoever
02-23-2022, 02:46 PM
Ну как бы нет, возможно ты не видишь, но изменилось многое.
Нато около границ, постоянные санкции какие-то, я вот кроме закрытого посольства США никаких санкций не ощущаю, но постоянно об этом слышу.
США совсем разная, при Трампе одно, при байдене другое, при обаме третье.
Эти идиоты устроили цирк с северным потоком, вызвав удорожание газа, понятно для чего, чтобы сланцевая добыча была выгодна. Но блин, началась инфляция, начало все дорожать. Идиотизм с пандемией вызвал проблемы в логистике, тоже все дорожает.
А ты говоришь, все по старому.
Россию обозначили официально врагом нато, тоже ничего не поменялось? Ты либо не хочешь видеть, либо видеть, но не считаешь, что это важно.
Зачем устроили войну посольств и все позакрывали?
Как зачем.
Крым не надо было оккупировать.
Я тебе о чём и говорю: Россиюшка всё сама начала - и, по моим понятиям, даже и не заплатила ничего пока, считай.
Mr. Nikolson
02-23-2022, 02:51 PM
Единодушная ненависть", – Казанский показал, как в Ростовской области отзываются об эвакуированных из ОРДЛО Жители РФ крайне негативно встретили решение властей в Москве о размещении в регионах так называемых "беженцев с Донбасса". В соцсетях идут бурные обсуждения с потоками негодования по этому поводу. Изучил местные паблики блогер Денис Казанский и поделился своим впечатлением. Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на Telegram-канал украинского журналиста. "Гостеприимные жители Ростовской области радуются прибытию "беженцев" из Донбасса. Часто говорят, что в Украине плохо относятся к переселенцам из Донбасса. Но поверьте, такой вакханалии я никогда не видел за 8 восемь лет войны ни в одной украинской группе", - пишет он. По его словам, жители ни одного из регионов Украины никогда не писали о переселенцах с такой единодушной ненавистью, как россияне. "Эвакуированных" называют нахлебниками и сепаратистами. Ранее в Сети показали, в каких условиях РФ разместила жителей "ДНР" в Таганроге. Женщины с детьми в шоке. Диалог.UA также писал, что "беженцы" из "ДНР" брошены на произвол судьбы на границе РФ. Жители ОРДЛО, эвакуированные в Ростовскую область, устроили перепалку с водителем. Автор: Денис Казанский
https://www.dialog.ua/images/news/9b0b1bcc7170a65a0207aa403080119e.jpg
alexsmir
02-23-2022, 02:51 PM
С чего она вас "всех" напрягает?
И потом, смотри: она какой была, такой и осталась.
Что изменилось за последние годы - догадайся сам:1:
Но я тебя о другом спрашивал, у тебя есть личные претензии к тем с кем постоянный срач идёт?
Вот Майки, он же не срется ни с кем, живёт на своей волне, с ним можно без тараканов о чем то пообщаться, казалось бы я в Москве, он во Львове, два разных мира, но у меня к нему нет никаких отрицательных эмоций, надеюсь у него тоже. Отличный пример, спокойного общения
alexsmir
02-23-2022, 02:53 PM
Как зачем.
Крым не надо было оккупировать.
Я тебе о чём и говорю: Россиюшка всё сама начала - и, по моим понятиям, даже и не заплатила ничего пока, считай.
А кто-то тут к этому причастен, на это может повлять? Почему у тебя ненависть к нам? Я с этого начал вопрос
Skylight
02-23-2022, 02:54 PM
Hum-V давно сняты с вооружения и с производства тоже.
ну хдета всеже лучче чем русский внедорожник "тигр" на вооружении у десантникоф, даже бровку преодолеть нимох в Крыму(сорре, поребрик)...
Mr. Nikolson
02-23-2022, 02:56 PM
Это ты пидар записной, поэтому и доказать ничего не можешь. Предъявляешь всякую хуйню, а по сути ничего нет. Плешивый сцыкло, поэтому и обставляется всякой хуйнёй при этом вводит войска в сопредельное государство, якобы в соответствии с подписаным договором о дружбе с лугандонией, а по факту прикрывает свою жопу этой бумажкой.
https://fb.watch/bmm5yh17J7/
Skylight
02-23-2022, 02:56 PM
есть такая разновидность шизофрении, "психической автоматизм". пиплы просто не могут не приходить сюда, не заниматься срачом, это - то, что у них вместо мозга.
слушай, твое "психологическое образование" 3 года включало термины карательной психиатрии КГБ?
Whoever
02-23-2022, 02:59 PM
А кто-то тут к этому причастен, на это может повлять? Почему у тебя ненависть к нам? Я с этого начал вопрос
У меня к тебе лично ненависти нет: я тебя не знаю.
Просто мне понравилось это - с чего ты задал свой вопрос - на фотографии:
Wstep surowo wzbroniony
Понимаешь ли, вам открыли после распада СССР все дороги.
Поездки, лёгкие визы в большинство стран, куча грантов, доступ к разным источникам информации, допуск к западным рынкам.
Россия злоупотребила доверием.
Поэтому независимо от моих эмоций и чувств для вас должно быть так:
Wstep surowo wzbroniony
:111:
alexsmir
02-23-2022, 03:00 PM
Единодушная ненависть", – Казанский показал, как в Ростовской области отзываются об эвакуированных из ОРДЛО Жители РФ крайне негативно встретили решение властей в Москве о размещении в регионах так называемых "беженцев с Донбасса". В соцсетях идут бурные обсуждения с потоками негодования по этому поводу. Изучил местные паблики блогер Денис Казанский и поделился своим впечатлением. Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на Telegram-канал украинского журналиста. "Гостеприимные жители Ростовской области радуются прибытию "беженцев" из Донбасса. Часто говорят, что в Украине плохо относятся к переселенцам из Донбасса. Но поверьте, такой вакханалии я никогда не видел за 8 восемь лет войны ни в одной украинской группе", - пишет он. По его словам, жители ни одного из регионов Украины никогда не писали о переселенцах с такой единодушной ненавистью, как россияне. "Эвакуированных" называют нахлебниками и сепаратистами. Ранее в Сети показали, в каких условиях РФ разместила жителей "ДНР" в Таганроге. Женщины с детьми в шоке. Диалог.UA также писал, что "беженцы" из "ДНР" брошены на произвол судьбы на границе РФ. Жители ОРДЛО, эвакуированные в Ростовскую область, устроили перепалку с водителем. Автор: Денис Казанский
https://www.dialog.ua/images/news/9b0b1bcc7170a65a0207aa403080119e.jpg
А ты себя на их место поставь, будешь рад напрягам в жизни? Боюсь, что нет, тогда зачем от простых жителей ждать радостей сложностям, которые устроило им правительство? Это не их война, все хотят жить без навязанных проблем
alexsmir
02-23-2022, 03:02 PM
У меня к тебе лично ненависти нет: я тебя не знаю.
Просто мне понравилось это - с чего ты задал свой вопрос - на фотографии:
Wstep surowo wzbroniony
Понимаешь ли, вам открыли после распада СССР все дороги.
Поездки, лёгкие визы в большинство стран, куча грантов, доступ к разным источникам информации, допуск к западным рынкам.
Россия злоупотребила доверием.
Поэтому независимо от моих эмоций и чувств для вас должно быть так:
Wstep surowo wzbroniony
:111:
Не очень понял, как?
Whoever
02-23-2022, 03:04 PM
Не очень понял, как?
Что ты, простую фразу с польского не переводишь?:1:
Закрыто всё для России должно быть, как во времена СССР.
За угрозу окружающему миру.
alexsmir
02-23-2022, 03:10 PM
Что ты, простую фразу с польского не переводишь?:1:
Закрыто всё для России должно быть, как во времена СССР.
За угрозу окружающему миру.
Нет, а ты поляк что-ли?
Закрыть все не получиться, сша может закрыться, но туда тур поток во обычные времена был минимальный. А Европа максимально открыта еще и зазывает постоянно к себе.
Закрытость мнимая, больше для сми что-ли. Но если ничего не читать, то и закрытости нет никакой.
Так то я впринципе понял твой подход, он националистический
слушай, твое "психологическое образование" 3 года включало термины карательной психиатрии КГБ?
нет, ты чо. из все лекций и семинаров, которые я прогулял в своей жизни, я не прогулял ни одной лекции и семинара, которые вела она. то же самое было с лекциями по стилистике, там вообще был йобаный кошмар, на лекции к чувихе ломились пиплы на два курса младше нас.
Mr. Nikolson
02-23-2022, 03:19 PM
А ты себя на их место поставь, будешь рад напрягам в жизни? Боюсь, что нет, тогда зачем от простых жителей ждать радостей сложностям, которые устроило им правительство? Это не их война, все хотят жить без навязанных проблем
Как минимум у твоих "простых" был выбор оставаться верными своей стране или раскатывать губу на соседский каравай.....и они его сделали.
alexsmir
02-23-2022, 03:24 PM
Как минимум у твоих "простых" был выбор оставаться верными своей стране или раскатывать губу на соседский каравай.....и они его сделали.
У тебя слишком идеологическое представление этого мира
Whoever
02-23-2022, 03:30 PM
Нет, а ты поляк что-ли?
Закрыть все не получиться, сша может закрыться, но туда тур поток во обычные времена был минимальный. А Европа максимально открыта еще и зазывает постоянно к себе.
Закрытость мнимая, больше для сми что-ли. Но если ничего не читать, то и закрытости нет никакой.
Так то я впринципе понял твой подход, он националистический
простые славянские слова - немного напрячься, и в контексте с фотографией всё понятно: поляки же русский понимают, в большинстве:1:
я не за такую закрытость: курс рубля должен быть такой, как в советские времена, чтобы у вас тупо не хватало.
визы что - пусть дают, как и давали, за исключением подонков под санкциями.
вы же хотите СССР, не так ли.
главное, что меня интересует: это закрытие рынков для России.
ограничение экспорта - ограничение импорта.
STYLE
02-23-2022, 03:32 PM
У меня к тебе лично ненависти нет: я тебя не знаю.
Просто мне понравилось это - с чего ты задал свой вопрос - на фотографии:
Wstep surowo wzbroniony
Понимаешь ли, вам открыли после распада СССР все дороги.
Поездки, лёгкие визы в большинство стран, куча грантов, доступ к разным источникам информации, допуск к западным рынкам.
Россия злоупотребила доверием.
Поэтому независимо от моих эмоций и чувств для вас должно быть так:
Wstep surowo wzbroniony
:111:
Не вам, а нам. :235:
Whoever
02-23-2022, 03:34 PM
Не вам, а нам. :235:
Кому - нам?
Мне открыли возможность уехать оттуда навсегда, и на том огромное спасибо.
alexsmir
02-23-2022, 03:39 PM
простые славянские слова - немного напрячься, и в контексте с фотографией всё понятно: поляки же русский понимают, в большинстве:1:
я не за такую закрытость: курс рубля должен быть такой, как в советские времена, чтобы у вас тупо не хватало.
визы что - пусть дают, как и давали, за исключением подонков под санкциями.
вы же хотите СССР, не так ли.
главное, что меня интересует: это закрытие рынков для России.
ограничение экспорта - ограничение импорта.
Ссср??? Что за глупость??? Блин, где ты этой чуши насмотрелся??
Да, у тебя прям ненависть к России, печально.
Только проблема, то о чем ты мечтаешь, это не реализуемо. Более того, на фоне мировой инфляции, Россия из этой проблемы скорее всего выйдет с меньшими проблемами, за счёт практически полной автономности, а близость к Китаю, открывает доступ до любых товаров.
Ты же в курсе, что мы можем в Китае заказать, все что угодно с доставкой на дом (почту)
STYLE
02-23-2022, 03:49 PM
Кому - нам?
Мне открыли возможность уехать оттуда навсегда, и на том огромное спасибо.
Тебе в том числе.
Ты же в России жил после распада СССР.
Вот я и поправил тебя, что не им, а нам. :235:
alexsmir
02-23-2022, 04:06 PM
Тебе в том числе.
Ты же в России жил после распада СССР.
Вот я и поправил тебя, что не им, а нам. :235:
О это многое меняет в плане понимания откуда такая ненависть и такие странные желания, чтобы и курс был и страну закрыть как северную Корею. Впринципе картина понятна.
Крым и Украина тут совсем не причём, так чисто повод, ниточки за что можно дёргать и уцепиться в своей даже не ненависти, а чисто советскому желаю поднасрать соседу
alexsmir
02-23-2022, 04:12 PM
Если я правильно понял, но могу ошибаться, хуе нужно всегда иметь доказательство того, что он не зря сделал свой выбор, для этого нужно, чтобы в России из который он уехал был все плохо и чем хуже, тем ему комфортнее жить. Ему глубоко насрать на Украину, ему важно, чтобы именно в России было все плохо. И никак не должно быть лучше, чем он сейчас живёт, нельзя это видеть ни под каким соусом.
alexsmir
02-23-2022, 04:19 PM
С Никольсон тоже наверное все понятно, непонятно только одно, где он, в сша или Украине обитает. Низя столько времени жить в сша и постоянно думать об Украине, мне кажется это было бы сумашествием, поэтому мне кажется он как майки живёт где-то там и чем хуже становится на Украине, тем более он агрессивным становится. Ещё мне показалось, что с этим человеком невозможно вести какой либо адекватный диалог, он впринципе не способен к адекватному, вдумчивому общению.
alexsmir
02-23-2022, 04:29 PM
Вот кстати Кузька, слишком мало ее знаю, хоть тут ее многие не любят, считают полной дурой, о чем открыто говорят, мне показалось, что она постоянно находится в защите, ещё мне показалось, что она может быть другой, более доброй, рассудительной, с ней можно помечтать и ещё ей одиноко там. Как обычно это бывает в иммиграции, друзей мало. Кузька, ты же это прочитаешь, не делай из меня врага, я бы не хотел тут упражняться с тобой в остроумии и заниматься срачем и тем более чем то там мериться. Пусть ты живёшь в Монако, ты крутая дефка, я тут нищеброд с окраины Москвы, живущий в старом разваливающимся доме, существую от зп до зп и мечтаю получить загран паспорт и куда то поехать. Вообщем хочу узнать тебя чуть получше:235:
crazy-mike
02-23-2022, 05:31 PM
https://www.rosbalt.ru/world/2022/02/23/1945585.html
23 февраля 2022, 17:00
«Можем повторить»: Бен Уоллес пригрозил «пнуть по заднице» Россию, как во времена Крымской войны
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия выступила на Украине «на полную катушку», поэтому Лондон готов в любой момент нанести удар по российским интересам в любой точке мира в случае такой необходимости. Об этом сообщает Independent.
Уоллес заявил, что президент России Владимир Путин совершил ошибку, не имея при этом союзников, и сравнил его с царем Николаем I во время Крымской войны. Такое мнение глава британского военного ведомства высказал в разговоре с военнослужащими королевства при посещении здания Конной гвардии, расположенного в центре Лондона.
В своих комментариях относительно ситуации на Украине Уоллес сказал, что шотландские гвардейцы «нанесли удар ногой по заднице» российскому лидеру во время Крымской войны, и теперь Великобритания «может это повторить» с Путиным, который, по его мнению, совершил ту же ошибку, что Николай I.
Ранее министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс подписала первый пакет санкций против РФ в связи с признанием независимости Донецкой и Луганской народных республик. В свою очередь, премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что Британия вводит санкции против ряда российских банков, а также против бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса Ротенберга и Игоря Ротенберга. Санкции предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в страну.
Skylight
02-23-2022, 05:59 PM
Hmmmm...
Back in Washinton, a bipartisan group of representatives urged Biden to seek congressional approval before stationing u.s. armed forces in Ukraine. United across the political spectrum, 43 representatives from Missouri’s Cori Bush to Arizona’s Paul Gosar signed a letter to Biden on Tuesday asking for the White House to respect the Constitution.
Mr. Nikolson
02-23-2022, 06:14 PM
С Никольсон тоже наверное все понятно, непонятно только одно, где он, в сша или Украине обитает. Низя столько времени жить в сша и постоянно думать об Украине, мне кажется это было бы сумашествием, поэтому мне кажется он как майки живёт где-то там и чем хуже становится на Украине, тем более он агрессивным становится. Ещё мне показалось, что с этим человеком невозможно вести какой либо адекватный диалог, он впринципе не способен к адекватному, вдумчивому общению.
Вот и иди на хуй.
crazy-mike
02-23-2022, 06:18 PM
https://www.mk.ru/politics/2022/02/23/v-gosdume-dopustili-obedinenie-donbassa-s-voronezhem.html
В Госдуме допустили объединение Донбасса с Воронежем
Skylight
02-23-2022, 06:52 PM
Финляндия резко захотела лишиться своего нейтралитета
На фоне подготовки вторжения России в Украину 23 февраля парламент Финляндии в течение трех часов обсуждал вопросы внешней политики и политики безопасности, а также вопрос вступления страны в НАТО. Во время заседания премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что правительство готово подать заявку на вступление в НАТО из-за угрозы широкомасштабной войны в регионе.
Mr. Nikolson
02-23-2022, 06:52 PM
https://fb.watch/bmA07uzEcI/
Донбасс под обстрелами. Москва эвакуирует посольство. Киев вводит режим ЧП | ВЕЧЕР
Сегодня в программе "Вечер":
– в Украине объявлена мобилизация резервистов, на линии разграничения не утихают бои, есть погибшие и раненые.
– Запад продолжает вводить новые санкции против России, ее депутатов, чиновников бизнесменов
linde
02-23-2022, 07:11 PM
Истинное лицо Украины и Запада.
Шелупень вывели на чистую воду.
https://www.youtube.com/watch?v=w9rjlOpHo6Y
linde
02-23-2022, 08:05 PM
Генсек ООН ушел на каторгу на две недели за преступную халатность.:111::111::111::111::111::119::119::119 ::119::119::119:
STYLE
02-23-2022, 08:18 PM
Генсек ООН ушел на каторгу на две недели за преступную халатность.:111::111::111::111::111::119::119::119 ::119::119::119:
От жеж пиздун.
А нет. Пиздунище. :237:
OldFart
02-23-2022, 08:26 PM
https://www.gannett-cdn.com/presto/2022/02/01/USAT/e7f5b6e1-f0b6-4d8b-bd4c-c540260927f8-AP_APTOPIX_Ukraine_Russia_Tensions.jpg?crop=6001,4 001,x0,y0&width=660&height=441&format=pjpg&auto=webp
тренеруются
In2HiDef
02-23-2022, 08:55 PM
Финляндия резко захотела лишиться своего нейтралитета
"Не ходил бы ты Иван зимой в Карельский лес"(ц)
Baba_Yaga
02-23-2022, 09:11 PM
Вот кстати Кузька, слишком мало ее знаю, хоть тут ее многие не любят, считают полной дурой, о чем открыто говорят, мне показалось, что она постоянно находится в защите, ещё мне показалось, что она может быть другой, более доброй, рассудительной, с ней можно помечтать и ещё ей одиноко там. Как обычно это бывает в иммиграции, друзей мало. Кузька, ты же это прочитаешь, не делай из меня врага, я бы не хотел тут упражняться с тобой в остроумии и заниматься срачем и тем более чем то там мериться. Пусть ты живёшь в Монако, ты крутая дефка, я тут нищеброд с окраины Москвы, живущий в старом разваливающимся доме, существую от зп до зп и мечтаю получить загран паспорт и куда то поехать. Вообщем хочу узнать тебя чуть получше:235:
Кузька по-моему задержалась в фазе очарования. Большинство иммигрантов проходят через следующие фазы:
- офигения (когда только что приехал, не понимаешь что происходит вокруг)
- осмысления (начинаешь понимать правила игры и подстраиваться под них)
- эйфории (жизнь начинает улучшаться)
- очарования (жизнь удалась, место где ты живёшь самое лучшее в мире)
- осмысления (начинаешь видеть негативные стороны жизни за границей)
- цинизма (понимаешь что по большому счёту жизнь любого социума подчиняется тем же правилам пропаганды и оболванивания народных масс)
- безразличия (когда понимаешь что поменял шило на мыло и вся эта иммиграция есть лишь бег на месте и ненужная суета)
Не все люди проходят через все вышеперечисленные фазы и некоторые застревают в одной фазе на длительное время или навсегда.
Droog
02-23-2022, 09:32 PM
Президент России Владимир Путин выступил с экстренным телеобращением, в котором заявил о начале военной операции в Донбассе. «Продолжать просто наблюдать за тем, что происходит, мы больше не можем», — сказал он.
Во время выступления Путина появились сообщения о взрывах в ряде украинских городов, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове.
«Должен обратиться к военным Украины, вы давали присягу народу, а не хунте, призываю немедленно сложить оружие и идти домой», — также сказал президент.
:182::182::182:
Сиамчик
02-23-2022, 09:46 PM
Президент России Владимир Путин выступил с экстренным телеобращением, в котором заявил о начале военной операции в Донбассе. «Продолжать просто наблюдать за тем, что происходит, мы больше не можем», — сказал он.
Во время выступления Путина появились сообщения о взрывах в ряде украинских городов, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове.
«Должен обратиться к военным Украины, вы давали присягу народу, а не хунте, призываю немедленно сложить оружие и идти домой», — также сказал президент.
:182::182::182:
может украине сразу все города отдать.. чо тянуть кота за яи:235:
Droog
02-23-2022, 09:52 PM
может украине сразу все города отдать.. чо тянуть кота за яи:235:
Ну Клоун говорит, што гордые украинци будут fight back! Но он ведь на то и клоун.. :111:
Droog
02-23-2022, 10:05 PM
Бестолковые хохлы, скоро станут Украинским Федеральным Округом :119:
Сиамчик
02-23-2022, 10:17 PM
https://odnarodyna.org/sites/default/files/article/2021/kk18062102.jpg
Aurbo
02-23-2022, 10:21 PM
Ой,блядь.
Putin orders military operations in Ukraine, demands Kyiv forces surrender.
https://www.msn.com/en-ca/news/world/putin-orders-military-operations-in-ukraine-demands-kyiv-forces-surrender/ar-AAUeeBE?ocid=msedgntp
Droog
02-23-2022, 10:31 PM
http://www.youtube.com/watch?v=mf6cWinJz9k
crazy-mike
02-23-2022, 10:33 PM
Бестолковые хохлы, скоро станут Украинским Федеральным Округом :119:
а если Москвоская область станет частью Украины ? :111:
( если совсем популярно - Николсон с фейсбука повыкидывал пургу. Никакой особой стрельбы днём не было. Украинские новости утром - донецкие придурки немного постреляли из "градов" , чего достаточно давно не делали. Украинская артилерия не всегда могла подавить эти точки , потому что грады прикрывались домами с мирными жителями. Всё что было. Тем не менее у Пушилина кончились памперсы и он попросил "защиты от украинского наступления", )
Ночью в самом деле ракетные обстрелы , кажется , начались. Там из последних новостей - Украина "закрыла небо" и кроме "чрезвычайного положения" собираются вводить "военное положение".
Droog
02-23-2022, 10:36 PM
а если Москвоская область станет частью Украины ? :111:
Тебе и самому смешно :111:
crazy-mike
02-23-2022, 10:38 PM
Тебе и самому смешно :111:
не смешно - Путин нарвался на что-то похуже чем на санкции. Кстати , Украине ведь есть чем ответить по объектам на территории РФ.
Сиамчик
02-23-2022, 10:42 PM
Тебе и самому смешно :111:
давай делать ставки,,какая будет следующая страна, когда Путин захватит всю Украину:192:
Droog
02-23-2022, 11:16 PM
Кстати , Украине ведь есть чем ответить по объектам на территории РФ.
Вывезти всех своих проституток с обочин российских федеральных трасс, например? Побойтесь Бога, рубль уже и так бьет все рекорды, а вы еще хотите их своих дешевых шалав лишить!
Droog
02-23-2022, 11:21 PM
давай делать ставки,,какая будет следующая страна, когда Путин захватит всю Украину:192:
Давай лучше делать ставки, чем ответят Америка с Европой. Пока хохлов там уже на столбах вешают, может еще какой сыр запретят? 🤔
linde
02-23-2022, 11:25 PM
Россия и ЛДНР получила разрешение на войну на сутки у системы Власти Инопланетян.
crazy-mike
02-23-2022, 11:26 PM
Вывезти всех своих проституток с обочин российских федеральных трасс, например? Побойтесь Бога, рубль уже и так бьет все рекорды, а вы еще хотите их своих дешевых шалав лишить!
кое-что оперативно-тактическое может по Воронежской АЭС попасть , например..... ( даже не обязательно украинское - российские ведь очень часто глючат )
Droog
02-23-2022, 11:28 PM
Россия и ЛДНР получила разрешение на войну на сутки у системы Власти Инопланетян.
Думаешь, за сутки уложатся? 🤔
crazy-mike
02-23-2022, 11:33 PM
Думаешь, за сутки уложатся? 樂
за сутки лягут.
Droog
02-23-2022, 11:34 PM
Мне кажеца, сутки ето маловато. Тотошка, узнай там у етих инопланетных властей, нельзя ли хотя бы еще на 3-4 суток продлить. Как-никак 23 области + Куев надо от етих скачущих и копающих террористов освободить.
crazy-mike
02-23-2022, 11:35 PM
Мне кажеца, сутки ето маловато. Тотошка, узнай там у етих инопланетных властей, нельзя ли хотя бы еще на 3-4 суток продлить. Как-никак 23 области + Куев надо от етих скачущих и копающих террористов освободить.
за 3е суток можно Москву взять.
По последним новостям - пробуют из Беларуси наступать. ( обстреливают пограничников. В Сумской области уже успели по зубам получить ).
linde
02-23-2022, 11:47 PM
Мне кажеца, сутки ето маловато. Тотошка, узнай там у етих инопланетных властей, нельзя ли хотя бы еще на 3-4 суток продлить. Как-никак 23 области + Куев надо от етих скачущих и копающих террористов освободить.
Больше времени не хотят давать.
Генсек ООН будет жестоко наказан.
Это подонок.
Whoever
02-23-2022, 11:48 PM
за 3е суток можно Москву взять.
По последним новостям - пробуют из Беларуси наступать. ( обстреливают пограничников. В Сумской области уже успели по зубам получить ).
Майк, а у вас есть эффективная полевая жандармерия?:1:
Whoever
02-23-2022, 11:50 PM
В Сумской области уже успели по зубам получить ).
Не по зубам надо, а с безвозвратными военными потерями, если возможно.
crazy-mike
02-24-2022, 12:03 AM
Не по зубам надо, а с безвозвратными военными потерями, если возможно.
как раз безвозвратно по зубам там и получили. ( на границе с Беларусью )
Пора освобождать Кенигсберг.
Официально пока сбито пять российских самолётов и один вертолёт.
Whoever
02-24-2022, 12:04 AM
как раз безвозвратно по зубам там и получили. ( на границе с Беларусью )
Пора освобождать Кенигсберг.
Герои.
Защищали роиссю!:110:
crazy-mike
02-24-2022, 12:06 AM
Майк, а у вас есть эффективная полевая жандармерия?:1:
официально это функции Национальной Гвардии Украины.
crazy-mike
02-24-2022, 12:06 AM
Герои.
Защищали роиссю!:110:
ещё один Су-24 сбили российский.
Whoever
02-24-2022, 12:08 AM
как раз безвозвратно по зубам там и получили. ( на границе с Беларусью )
Пора освобождать Кенигсберг.
Официально пока сбито пять российских самолётов и один вертолёт.
Понимаешь, у нас этого нет в новостях.
Напоминает польскую пропаганду в сентябре 1939 года.
Это как Зеленский утверждал, что верит вашей разведке, а не американской, и согласно вашей разведке - Россия ещё не готова.
До последнего дня.
В Киеве паника.
crazy-mike
02-24-2022, 12:11 AM
Герои.
Защищали роиссю!:110:
по просьбе католиков Гродно польская армия могла бы войти в Брест.... :111:
( Тихановская бы от их имени обратилась )
Whoever
02-24-2022, 12:12 AM
Московская биржа закрыла торги.
"До дальнейшего извещения".
Надеюсь, эти дикари больше не откроются никогда.
Их биржа - наличные в чемодане.
alexsmir
02-24-2022, 12:13 AM
Кузька по-моему задержалась в фазе очарования. Большинство иммигрантов проходят через следующие фазы:
- офигения (когда только что приехал, не понимаешь что происходит вокруг)
- осмысления (начинаешь понимать правила игры и подстраиваться под них)
- эйфории (жизнь начинает улучшаться)
- очарования (жизнь удалась, место где ты живёшь самое лучшее в мире)
- осмысления (начинаешь видеть негативные стороны жизни за границей)
- цинизма (понимаешь что по большому счёту жизнь любого социума подчиняется тем же правилам пропаганды и оболванивания народных масс)
- безразличия (когда понимаешь что поменял шило на мыло и вся эта иммиграция есть лишь бег на месте и ненужная суета)
Не все люди проходят через все вышеперечисленные фазы и некоторые застревают в одной фазе на длительное время или навсегда.
Возможно, чуть позже станет понятным, но мне нравится ее наивность, жаль только проявляет немного злости вместо женственности, ей бы последнее больше пошло
crazy-mike
02-24-2022, 12:13 AM
Понимаешь, у нас этого нет в новостях.
Напоминает польскую пропаганду в сентябре 1939 года.
Это как Зеленский утверждал, что верит вашей разведке, а не американской, и согласно вашей разведке - Россия ещё не готова.
До последнего дня.
В Киеве паника.
это из сводки командования объединённых сил. Кстати , похоже на правду. Тем более - что путинята по сирийскому опыту боятся авиацию применять массировано ( и не зря боятся ). Беспилотники в сочетании с оперативно-тактическими ракетами , кажется.
alexsmir
02-24-2022, 12:14 AM
Московская биржа закрыла торги.
"До дальнейшего извещения".
Надеюсь, эти дикари больше не откроются никогда.
Их биржа - наличные в чемодане.
А ты когда эмигрировал? В каких годах?
Whoever
02-24-2022, 12:15 AM
это из сводки командования объединённых сил. Кстати , похоже на правду. Тем более - что путинята по сирийскому опыту боятся авиацию применять массировано ( и не зря боятся ). Беспилотники в сочетании с оперативно-тактическими ракетами , кажется.
Не знаю.
Я спросил мою киевскую знакомую, где украинская авиация.
Ответ был: "Там же, где и флот":1:
crazy-mike
02-24-2022, 12:15 AM
Московская биржа закрыла торги.
"До дальнейшего извещения".
Надеюсь, эти дикари больше не откроются никогда.
Их биржа - наличные в чемодане.
А Небензю , как только выйдет из здания ООН , могут арестовать по обвинению в терроризме ?
Whoever
02-24-2022, 12:16 AM
А Небензю , как только выйдет из здания ООН , могут арестовать по обвинению в терроризме ?
Я бы лично не стал.
Нужно же до конца глумиться над пиздежом роисси:111:
crazy-mike
02-24-2022, 12:16 AM
Я бы лично не стал.
Нужно же до конца глумиться над пиздежом роисси:111:
Для этого Лавров-внук-Риббентропа есть.
Whoever
02-24-2022, 12:17 AM
А ты когда эмигрировал? В каких годах?
Причём тут я, или моя иммиграция, блять.
Твоя страна напала на соседнее государство.
Мне стыдно быть гражданином России.
Droog
02-24-2022, 12:18 AM
Официально пока сбито пять российских самолётов и один вертолёт.
Где, в Майнкрафте?
alexsmir
02-24-2022, 12:22 AM
Причём тут я, или моя иммиграция, блять.
Твоя страна напала на соседнее государство.
Мне стыдно быть гражданином России.
Хочу понять в каком времени ты застрял.
Насчёт напал, ты сейчас живёшь в стране, которая убила огромное количество мирных жителей и разрушила многие государства. Быть честным к самому себе, есть признак человечности:235:
OldFart
02-24-2022, 12:24 AM
Где, в Майнкрафте?
в новостях было
Russia-Ukraine crisis LIVE: 5 Russian planes, 1 helicopter shot down in rebel region, says Ukrainian military
Russia-Ukraine Conflict: Moscow's announcement of a military operation in Ukraine to protect civilians in the eastern region was followed by apparent explosions in cities across Ukraine.
Whoever
02-24-2022, 12:24 AM
Хочу понять в каком времени ты застрял.
Насчёт напал, ты сейчас живёшь в стране, которая убила огромное количество мирных жителей и разрушила многие государства. Быть честным к самому себе, есть признак человечности:235:
Не пизди.
OldFart
02-24-2022, 12:26 AM
или домой или Чечня #2, даже хуже чечни
crazy-mike
02-24-2022, 12:26 AM
Где, в Майнкрафте?
официальная сводка штаба ...Может быть кого-нибудь в плен возьмут - тогда пресс-конференцию для журналистов могут устроить.
alexsmir
02-24-2022, 12:27 AM
Не пизди.
К сожалению это факт, Ирак, Иран, Ливия, Сирия, Югославия, Афганистан и тд и тд, это из последних, ещё был вьетнам
alexsmir
02-24-2022, 12:29 AM
Не пизди.
Страна твоего остаётся самый страшный агрессор в мире. И все ради власти и благополучия корпораций. Было бы ради людей, было бы у тебя куча всего бесплатного, начиная с медицины
Whoever
02-24-2022, 12:29 AM
официальная сводка штаба ...Может быть кого-нибудь в плен возьмут - тогда пресс-конференцию для журналистов могут устроить.
Но почему у нас об этом нет?
Whoever
02-24-2022, 12:30 AM
Страна твоего остаётся самый страшный агрессор в мире. И все ради власти и благополучия корпораций. Было бы ради людей, было бы у тебя куча всего бесплатного, начиная с медицины
Тебе она скоро не понадобится:111:
crazy-mike
02-24-2022, 12:31 AM
Но почему у нас об этом нет?
посольство даже не во Львов , а куда-то в Польшу ведь эвакуировали.
Droog
02-24-2022, 12:32 AM
в новостях было
says Ukrainian military
https://pbs.twimg.com/media/CYp6xHMU0AAAtyP.jpg
alexsmir
02-24-2022, 12:33 AM
Тебе она скоро не понадобится:111:
А у нас она бесплатная:122:
Whoever
02-24-2022, 12:36 AM
А у нас она бесплатная:122:
И что.
Говно ваша медицина.
alexsmir
02-24-2022, 12:36 AM
Средства противовоздушной обороны вооруженных сил Украины подавлены. Военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выедена из строя.
Ранее Минобороны России сообщило, что гражданскому населению Украины ничего не несет угрозы. Российские военные не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины и все цели носят исключительно военный характер Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48193637/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Вот такие новости утром
Whoever
02-24-2022, 12:37 AM
посольство даже не во Львов , а куда-то в Польшу ведь эвакуировали.
Уже появилось.
Но со ссыкой на ваше министерство обороны: Роисся не подтверждает.
crazy-mike
02-24-2022, 12:38 AM
Уже появилось.
Но со ссыкой на ваше министерство обороны: Роисся не подтверждает.
вот когда их в плен начнут брать - пусть попробует не подтвердить. Там уже несколько их танков и грузовики подбили.
alexsmir
02-24-2022, 12:39 AM
И что.
Говно ваша медицина.
Для эмигрантов все гавно, потому что им так надо думать:235:
linde
02-24-2022, 12:39 AM
Военнослужащие ВСУ не имеют право оказывать сопротивление и *не имеют право защищаться.
Если мне станут известны такие факты, то Дом Войны нападет на генштаб ВСУ.
Whoever
02-24-2022, 12:43 AM
вот когда их в плен начнут брать - пусть попробует не подтвердить. Там уже несколько их танков и грузовики подбили.
Это не принципиально.
У Украины выведены из строя военные аэродромы и ПВО.
Я даже без осуждения ваших военных: Пентагон сообщал ещё 3 дня назад, что у России есть возможность это сделать без захода в воздушное пространство Украины.
Droog
02-24-2022, 12:47 AM
Если мне станут известны такие факты, то Дом Войны нападет на генштаб ВСУ.
Нападет на што? Ты уверен, што он еще стоит на месте? :111:
crazy-mike
02-24-2022, 12:59 AM
Это не принципиально.
У Украины выведены из строя военные аэродромы и ПВО.
Я даже без осуждения ваших военных: Пентагон сообщал ещё 3 дня назад, что у России есть возможность это сделать без захода в воздушное пространство Украины.
Не так её всю легко из строя вывести. ( особенно современную ПВО ). Ну а самолёты могут из Польши летать при случае....( МиГов там от Варшавского Договора навалом осталось )
P.S. правда ещё нюанс - по ходу Беларуси может достаться на орехи. Да и Кенигсберг вполне реально освободить. ( всего-то украинскую армию через территорию союзной Польши пропустить )
Whoever
02-24-2022, 01:07 AM
Не так её всю легко из строя вывести. ( особенно современную ПВО ). Ну а самолёты могут из Польши летать при случае....( МиГов там от Варшавского Договора навалом осталось )
Но там же ещё идёт наземная операция со стороны Беларуси.
Из Польши....это мировая война. Дупа:1:
crazy-mike
02-24-2022, 01:11 AM
Но там же ещё идёт наземная операция со стороны Беларуси.
Из Польши....это мировая война. Дупа:1:
Нет. Советские самолёты ведь базировались в Китае когда работали по американцам в Северной Корее. Никто тогда Китай бомбить не начал. Хотя Макартур просил разрешения шарахнуть по Китаю. А украинские самолёты могут просто взлетать с польских аэродромов - а потом входить в воздушное пространство Украины и бомбить цели в Беларуси. Даже - любые самолёты с опознавательными знаками Украины. Хотя там одного захода девятки Су-24 ночью хватит.
Ну Финляндия вот в НАТО срочно хочет приняться - а дальше "Ньет Молотофф".
alexsmir
02-24-2022, 01:15 AM
Ух епть, а там все по серьёзному началось, клоун успел сбежать из страны? Если нет, то пиздец всем этим уродам:281:
crazy-mike
02-24-2022, 01:16 AM
Ух епть, а там все по серьёзному началось, клоун успел сбежать из страны? Если нет, то пиздец всем этим уродам:281:
есть подозрение , что Путину придётся драпать то ли в Китай , то ли в Иран.
Whoever
02-24-2022, 01:19 AM
Ух епть, а там все по серьёзному началось, клоун успел сбежать из страны? Если нет, то пиздец всем этим уродам:281:
А ты же недавно был "простым человеком, которому нет дела до политики" - забыл, что ли:111::111::111:
Whoever
02-24-2022, 01:20 AM
есть подозрение , что Путину придётся драпать то ли в Китай , то ли в Иран.
Блядь, неужели свои же не удавят?
Whoever
02-24-2022, 01:22 AM
есть подозрение , что Путину придётся драпать то ли в Китай , то ли в Иран.
У вас там длинный список политиков и военных, которых Россия собирается арестовать - возможно, убить.
Сначала наши об этом писали, но вчера было прямо в "вестях".
Уже и не скрывают.
crazy-mike
02-24-2022, 01:26 AM
Блядь, неужели свои же не удавят?
Даже интересно кто - неужели Бортников ? :111:
P.S. уже два российских вертолёта подбито. И ещё немного танков.
Yurcha
02-24-2022, 01:32 AM
На Telegram search NEXTA LIVE
Там люди делятся событиями из Украины
crazy-mike
02-24-2022, 01:35 AM
На Telegram search NEXTA LIVE
Там люди делятся событиями из Украины
на NEXTA не интересно. Пусть здесь смотрят. Там какая-то тётка покупала цветы в Днепропетровске. Её спрашивают - для кого? Она ответила , что на могилу Путину.
Whoever
02-24-2022, 01:38 AM
Даже интересно кто - неужели Бортников ? :111:
П.С. уже два российских вертолёта подбито. И ещё немного танков.
Но эти самолёты.
Беспилотники - это большие дроны, как написала мне киевская знакомая:111:
Yurcha
02-24-2022, 01:39 AM
https://i.ibb.co/jh0gtv3/F4-D6-F386-0050-4579-BC11-1-E0-E53-B4146-F.jpg
https://i.ibb.co/mFxxBxz/BE430581-801-E-4-A31-A643-F7-BAC1-FFE4-AB.jpg
https://i.ibb.co/18H7qfD/D01-FA6-A5-4-A59-4401-8216-51642-A1-C84-BF.jpg
https://i.ibb.co/6t7Jdcg/19-E4-D7-EE-1-E2-F-4-BFD-B8-EE-817-EBF2-D574-F.jpg
https://i.ibb.co/3hqVKQJ/B08-ABC0-E-884-F-4585-B7-E5-F5-E5868-A5-B93.jpg
https://i.ibb.co/NVcCz1v/2-AE01149-2601-46-A7-BA4-E-4-EAE72706436.jpg
https://i.ibb.co/n7Mx5dq/ADC9-E176-935-C-4-A60-ADAB-956-C9142174-C.jpg
crazy-mike
02-24-2022, 01:42 AM
Но эти самолёты.
Беспилотники - это большие дроны, как написала мне киевская знакомая:111:
Даже российский Су-24 подбили. Поселок Щастье отбит у агрессора - 50 свежих трупов дорогих россиян. ( по последним данным )
Whoever
02-24-2022, 01:44 AM
Даже российский Су-24 подбили. Поселок Щастье отбит у агрессора - 50 свежих трупов дорогих россиян. ( по последним данным )
Не радуюсь тем трупам.
Потому что их мало.
Yurcha
02-24-2022, 01:45 AM
https://i.ibb.co/BV3Vy0m/A7-C9-DDD5-7-AE5-4808-9-A91-FDBE62923-EF3.jpg
https://i.ibb.co/dJ854nj/6-E2882-CB-770-E-4-A1-A-A06-A-8851721-E5310.jpg
https://i.ibb.co/qCMb12B/7-CE1-F951-A691-4013-BD0-D-0-F5-D0-EFB8-DDE.jpg
https://i.ibb.co/D9Brt11/975-B084-F-2-F7-D-47-EC-A849-AAFFFDB5-B11-D.jpg
https://i.ibb.co/mFxxBxz/BE430581-801-E-4-A31-A643-F7-BAC1-FFE4-AB.jpg
crazy-mike
02-24-2022, 01:45 AM
Не радуюсь тем трупам.
Потому что их мало.
если всего за 30 минут боя - не так уж и мало.
На волынском направлении продвижение из Беларуси полностью отбито. Зеленский заявил , что каждый час будет выступать с обращением к нации. ( молодчинка вообще-то , хотя глупостей успел наделать ). На харьковском направлении небольшое вклинивание до 5 км.
Whoever
02-24-2022, 01:47 AM
если всего за 30 минут боя - не так уж и мало.
А, ну тогда ладно.
ПОдожду подтверждения:1:
crazy-mike
02-24-2022, 01:49 AM
А, ну тогда ладно.
ПОдожду подтверждения:1:
ждём пока первые пленные появятся. Специально для них на территории Польши музей в Треблинке можно октрыть для "российских туристов".
Хотя "дорогим россиянам" больше Собибор нравится.
Whoever
02-24-2022, 01:53 AM
если всего за 30 минут боя - не так уж и мало.
На волынском направлении продвижение из Беларуси полностью отбито. Зеленский заявил , что каждый час будет выступать с обращением к нации. ( молодчинка вообще-то , хотя глупостей успел наделать ). На харьковском направлении небольшое вклинивание до 5 км.
Это часто.
Но люди в шоке.
Для меня осталось непонятным, почему он сказал, что он верит своей разведке, а не американской - а своя отрицала возможность немедленного вторжения до последнего.
У нас уже неделю писали, что с минуты на минуту.
Yurcha
02-24-2022, 01:53 AM
если всего за 30 минут боя - не так уж и мало.
На волынском направлении продвижение из Беларуси полностью отбито. Зеленский заявил , что каждый час будет выступать с обращением к нации. ( молодчинка вообще-то , хотя глупостей успел наделать ). На харьковском направлении небольшое вклинивание до 5 км.
Держитесь! Молимся за вас
crazy-mike
02-24-2022, 01:55 AM
Держитесь! Молимся за вас
на полном серьёзе - есть реальная возможность освободить Минск и Кёнигсберг.
Whoever
02-24-2022, 01:55 AM
ждём пока первые пленные появятся. Специально для них на территории Польши музей в Треблинке можно октрыть для "российских туристов".
Хотя "дорогим россиянам" больше Собибор нравится.
Зачем их брать, в условиях дороговизны продовольствия:111:
crazy-mike
02-24-2022, 01:56 AM
Это часто.
Но люди в шоке.
Для меня осталось непонятным, почему он сказал, что он верит своей разведке, а не американской - а своя отрицала возможность немедленного вторжения до последнего.
У нас уже неделю писали, что с минуты на минуту.
он хотел , чтобы Путин "начал первым" и это все увидели. ( скорее всего так )
crazy-mike
02-24-2022, 01:57 AM
Зачем их брать, в условиях дороговизны продовольствия:111:
тут кто-то технологии производства удобрений вчера ведь рекламировал в стиле Греты Тунберг....
Skylight
02-24-2022, 01:57 AM
Вторжение России в Украину: что происходит на этот момент
В Украине по состоянию на 7.30 24 февраля Россия нанесла ракетные и авиационные удары по радарам и зенитно-ракетным комплексам противовоздушной обороны, авиабазам, складам боеприпасов бригад сухопутных войск.
Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.
Он отметил, что информация о высадке десанта в Одессе и Мариуполе не подтвердилась. Оба порта находятся под контролем Украины.
На северных границах атакованы военные части и пограничные посты, однако наступления наземных сил на Харьков не происходит.
При этом на крымском направлении активность противника отразили огнем ВСУ, однако пока наступления нет.
Активные боевые действия идут на Донбассе: боевики атакуют г. Счастье Луганской области. ВСУ накрывают огнем атакующие подразделения противника. Боевики пытаются форсировать Северский Донец и выйти на оперативное пространство в районе Лобачево.
Журналист отмечает, что Россия пытается уничтожить военную инфраструктуру, вынудив Украину сдать Донбасс и капитулировать.
"Я нахожусь на Донбассе и вижу, как наши воины ведут боевую работу. Работают все наши силы. Настроение боевое, все приказы командования выполняются. Сейчас все зависит от нашей организованности, эффективного сопротивления и поддержки наших союзников. Каждый может использовать социальные сети для помощи нашим воинам и для создания активного общественного мнения в странах Запада, которые являются нашими союзниками", - подчеркнул он.
Как сообщал "Апостроф", 24 февраля во время видеообращения на российском телевидении президент РФ Владимир Путин заявил о начале военной операции в Донбассе.
Ксения Срибнянская
Whoever
02-24-2022, 01:59 AM
он хотел , чтобы Путин "начал первым" и это все увидели. ( скорее всего так )
Ну так что начнёт Путин, было ясно.
Зато теперь, если Украина выстоит, там больше не будет пахнуть "русским духом".
Точнее, российским.
Skylight
02-24-2022, 02:01 AM
Рада ввела в Украине военное положение
Утром 24 февраля Верховная Рада на экстренном заседании ввела в Украине военное положение. Данное решение было поддержано 300 народными депутатами.
Об этом сообщает Telegram-канал "Железный нардеп".
Конституционное большинство депутатов поддержало решение Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно военного положения.
"В каждой позиции есть своя обязанность. Я горжусь тем, что сегодня уже в 7:40 конституционное большинство депутатов собралось, чтобы выполнить минимальную свою обязанность. Поддержать решение СНБО о введении военного положения", - говорится в сообщении нардепа Ярослава Железняка.
Ранее о намерении введения военного положения на всей территории страны говорилось в обращении президента Украины Владимира Зеленского.
По законодательству, военное положение (ВС) - это особый правовой режим, который вводится в Украине или в отдельных ее местностях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины, ее территориальной целостности и предусматривает предоставление соответствующим органам государства полномочия, необходимые для отвода угрозы, отражение вооруженной агрессии и обеспечение национальной безопасности.
Как сообщалось, 24 февраля во время видеообращения на российском телевидении президент РФ Владимир Путин заявил о начале военной операции на Донбассе.
Skylight
02-24-2022, 02:03 AM
Залужный: Верховный главнокомандующий отдал приказ наносить максимальные потери захватчикам
Skylight
02-24-2022, 02:07 AM
На Донбассе украинские военные сбили еще один российский вертолет и подбили два танка – Залужный
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил 24 февраля в Facebook, что Россия атаковала военные объекты в разных регионах Украины.
"Сегодня, 24 февраля, в 5.00 вооруженные силы Российской Федерации приступили к интенсивным обстрелам наших подразделений на востоке, нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе [Киевской области], Озерном [Житомирской области], Кульбакино [в Николаева], Чугуеве [Харьковской области], Краматорске [Донецкой области], Чернобаевке [Херсонской области], а также по военным объектам Вооруженных сил", – сообщил Залужный.
Одновременно с этим Россия начала артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы и на границе с временно оккупированным Крымом.
"Силы обороны государства, пользуясь правом на самооборону в соответствии со ст. 51 Устава ООН, оказывают достойный отпор попыткам противника прорвать границу. Ситуация контролируемая. Российские войска несут потери", – сообщил Залужны
Около 8.00 Генеральный штаб Вооруженных сил Украины проинформировал, что в районе проведения операции Объеденных сил на Донбассе украинские военнослужащие сбили пять российских самолетов и вертолет.
Спустя почти час Залужный уточнил, что украинские военнослужащие сбили еще один российский вертолет, подбили два танка и уничтожили несколько грузовиков ВС РФ.
На странице Сухопутных войск ВСУ в Facebook уточняется, что два танка и несколько российских грузовиков были уничтожены в районе Счастья Луганской области.
Yurcha
02-24-2022, 02:09 AM
Это часто.
Но люди в шоке.
Для меня осталось непонятным, почему он сказал, что он верит своей разведке, а не американской - а своя отрицала возможность немедленного вторжения до последнего.
У нас уже неделю писали, что с минуты на минуту.
Путлер из бункера угрожает всему миру ядерной войной. Мол, только суньтесь.
И где те русские, которые его остановят? Ты же говорил, там нормальные есть
Skylight
02-24-2022, 02:11 AM
"Никто из вас не вернется отсюда живым! Вы все сдохнете, а наша страна будет цветущая и свободная!" Украинская армия с передовой обратилась к российским военным. Видео
Украинская армия будет бороться с российскими войсками до последнего патрона. Об этом заявили военные 56-й бригады Вооруженных сил Украины в видео, опубликованном 24 февраля в Facebook главным редактором издания "Цензор.НЕТ" Юрием Бутусовым.
Командир роты 56-й бригады Семен Салатенко и его бойцы, находящиеся на передовой под Донецком, обратились к украинцам.
"Я, Салатенко Семен Павлович, старший лейтенант Вооруженных Сил Украины, командир пехотной роты. А это – мои бойцы. У нас нет ни страха, ни паники. Мы не сложим оружие и не позволим ни тиранам, ни убийцам диктовать нам их волю. Мы не отдадим ни одного миллиметра собственной земли. Может быть, это наша последняя война. Я не знаю, был я хорошим человеком или плохим – это скажет только Бог. Но я знаю – я хороший гражданин и я хороший солдат. Я – защита своей страны, ее залог мира, и щит, и меч во время войны! Кто бы вы ни были, сколько бы вас ни было – идите сюда, и вы узнаете наш гнев, нашу ярость. Убирайтесь с нашей земли!" – сказал Салатенко.
Он подчеркнул, что украинская армия будет биться "до последнего патрона".
"Мы будем биться до последнего патрона, а когда они кончатся, мы будем биться голыми руками, мы будем биться на земле и на воде, и под землей, и в небе! Никто из вас не вернется отсюда живым. Вы все сдохнете, а наша страна будет цветущей и свободной. Слава Украине!", – сказал командир.
https://gordonua.com/news/war/nikto-iz-vas-ne-vernetsya-otsyuda-zhivym-vy-vse-sdohnete-a-nasha-strana-budet-cvetushchaya-i-svobodnaya-ukrainskaya-armiya-s-peredovoy-obratilas-k-rossiyskim-voennym-video-1596901.html
Whoever
02-24-2022, 02:11 AM
Путлер из бункера угрожает всему миру ядерной войной. Мол, только суньтесь.
И где те русские, которые его остановят? Ты же говорил, там нормальные есть
Ну то не вокруг него.
Так угрожает - и будет угрожать.
Если сейчас дрогнуть, то потом он весь мир захватит так.
linde
02-24-2022, 02:11 AM
Белоруссия, Россия, Приднестровья и ЛДНР получила разрешение на войну на всей территории Украины с 11 часов 00 минут по московскому времени на сутки.
ВСУ запрещено оказывать сопротивление и даже самообороняться.
Yurcha
02-24-2022, 02:12 AM
Латвия запрещает вещание российских пропагандистских каналов на своей территории.
Yurcha
02-24-2022, 02:13 AM
Ну то не вокруг него.
Так угрожает - и будет угрожать.
Если сейчас дрогнуть, то потом он весь мир захватит так.
Он психически больной, ему нечего терять
Сейчас это Хуйло развяжет 3-ую мировую войну
Whoever
02-24-2022, 02:14 AM
Он психически больной, ему нечего терять
Сейчас это Хуйло развяжет 3-ую мировую войну
Шанс растёт с каждым днём.
Кузька
02-24-2022, 02:24 AM
Желаю, что среди его окружения есть нормальный человек, который пристрелит его как бешеную собаку, и все закончится :310:
Yurcha
02-24-2022, 02:26 AM
Желаю, что среди его окружения есть нормальный человек, который пристрелит его как бешеную собаку, и все закончится :310:
Аминь 🙏
Skylight
02-24-2022, 02:34 AM
https://echo.msk.ru/news/2984586-echo.html
Генштаб Украины: Информация о десантировании российских войск в Одессе не соответствует действительности
Информация о десантировании российских войск в Одессе не соответствует действительности, сообщает Генштаб Украины. Ранее об этом писали украинские СМИ и NBC.
Skylight
02-24-2022, 02:37 AM
Украина просит Турцию закрыть Дарданеллы для России
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/ukraina-prosit-turciyu-zakryt-dardanelly-dlya-rossii-1596918.html
Chatsky
02-24-2022, 02:59 AM
:301: :301: :301:
В столь праздничный и одновременно ответственный для страны час викинг вынужден вернуцца на фронт боевых действий, родина зовет :28: :28: :28: :28: :28:
Ну что ж, осталось молить бога, чтобы всё шло по плану, ракеты наконец-то полетели, причем словно по просьбе Чацкого: конкретно массировано (хотя еще недостаточно) и конкретно минуя мирных жителей (по крайней мере к этому стремяцца вооруженные силы РФ). Стало быть между Кремлем и глубинным народом постепенно восстанавливается некоторое доверие прямо таки как в сталинскую эпоху...
Если верить телеграм каналам (фпрочем каждое сообщение нужно тщательно проверять) армия России бьет фашиста по всей территории укруины, что наполняет пассионарные русские сердца радостью и ликованием. Это не только удар по нацистской укруине, в первую очередь это удар по Хуеверу как собирательному образу врага русского отечества, который обитает на всей территории планеты...
В конце своего второго обращения к народу России, Путин обратился именно ко всей планете, пригрозив до селе неведанными последствиями если нашей армии воспрепятствуют... Теперь Россия не менее крупный игрок на международной арене, чем была Омерига когда бомбила Белград. Но если Белград бомбили с целью предотвратить геноцид с помощью самого геноцида, то наше дело правое - мы уничтожаем бандеровскую мразь и всякого кто ее поддерживает.
Путин совершенно справедливо вспомнил о заживо сожженных людях в Одессе (без суда и следствия), много говорил о нацистах... которые давным давно балуются факельными шествиями в Киеве и торжественными перезахороненниями ССовских офицеров на западе укруины. Не говоря уже о тотальном запрете русского языка и издевательствах над ветеранами войны в каждый День Победы.
Конечно, интеллектуальные элиты России не дураки и мы понимаем, что без закулисных интриг тут не обошлось... однако если эти интриги совпадают с интересами русского мира и если на данном момент всё протекает в русле восстановления исторической справедливости, то викинги полностью поддерживают действия Кремля (и мы даже требуем более жестких и уверенных действий до БЫСТРОЙ и окончательной капитуляции врага) :28:
Serega1903
02-24-2022, 03:03 AM
И отсосать вне очереди...:202:
Ну, соси.
crazy-mike
02-24-2022, 03:05 AM
Украина просит Турцию закрыть Дарданеллы для России
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/ukraina-prosit-turciyu-zakryt-dardanelly-dlya-rossii-1596918.html
4 российских танка сожгли на объездной дороге возле Харькова.
Возле Краматорска сбили 6й российский самолёт.
Serega1903
02-24-2022, 03:19 AM
есть подозрение , что Путину придётся драпать то ли в Китай , то ли в Иран.
А ты куда будешь драпать? В публичный дом для педерастов в Нидерландах?
Chatsky
02-24-2022, 03:22 AM
А ты куда будешь драпать? В публичный дом для педерастов в Нидерландах?
Нет, этого трогать нельзя, он ходячая энциклопедия. Его нужно в улусы Якутии и сёла курской области, чтобы учил детишек азам истории (только азам... ибо дальше он загоняет), включая беженцев с Донбасса. Салом обеспечим.
Skylight
02-24-2022, 03:22 AM
Первый удар РФ провалился, потери, которые понесли ВСУ, не снизили обороноспособность – Офис президента
Первый удар, который Россия нанесла по Украине сегодня ночью, по предварительным данным, провалился. Об этом на брифинге в Офисе президента заявил Алексей Арестович, который был спикером украинской делегации в трехсторонней контактной группе. Трансляция велась в Facebook Офиса президента.
"Основные удары были нанесены в 5.00 утра по военной инфраструктуре, аэродромах, складах ресурсов и центрах военного управления. По нашей оценке – данные уточняются – первый удар провалился. Потери есть, но они незначительные и не снизили обороноспособность Вооруженных сил Украины и других силовых структур", – сказал Арестович.
Он сообщил, что атаке подверглись объекты в Ивано-Франковске, Чернигове, Харькове, Киеве, Одессе, Хмельницком, Николаеве, Херсоне, Краматорске и непосредственно районе зоны проведения операции Объединенных сил.
"Есть ли наземное продвижение? По предварительным данным, есть незначительное вклинивание противника, на расстояние до 5 км наблюдается на севере Харьковской области, Черниговской (ближе к Сумам) и – данные нуждаются в проверке – возможно, на Волынском направлении. Но там, по информации, которая только что поступила, отбито это продвижение", – добавил он.
Serega1903
02-24-2022, 03:23 AM
Даже российский Су-24 подбили. Поселок Щастье отбит у агрессора - 50 свежих трупов дорогих россиян. ( по последним данным )
Не пизди. Сбито два украинских СУ-24, а еще один хохлопилот на СУ-27 улетел в Румынию, где попросил убежища.
Serega1903
02-24-2022, 03:24 AM
Не радуюсь тем трупам.
Потому что их мало.
Их нет, этих трупов, а ты уёбок и подонок известный.
Skylight
02-24-2022, 03:25 AM
Украинские военные отбили атаку России на Донбассе: враг понес серьезные потери
Сегодня, 24 февраля, по состоянию на 9:30 украинский город Счастье был отвоеван воинами Вооруженных сил Украины. Враг понес потери.
Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Город Счастья, находящийся в Луганской области, был атакован российским агрессором. Украинские военнослужащие отвоевали этот населенный пункт. При попытке нападения уничтожили военную технику врага и убили около 50 вражеских солдат.
Chatsky
02-24-2022, 03:27 AM
Украинские военные отбили атаку России на Донбассе: враг понес серьезные потери
Сегодня, 24 февраля, по состоянию на 9:30 украинский город Счастье был отвоеван воинами Вооруженных сил Украины. Враг понес потери.
Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Город Счастья, находящийся в Луганской области, был атакован российским агрессором. Украинские военнослужащие отвоевали этот населенный пункт. При попытке нападения уничтожили военную технику врага и убили около 50 вражеских солдат.
Мелкие тактические победы, стратегически вам песда (пичем всё протекает довольно быстро, твои данные могут быть устаревшими, йа давно эту новость прочитал).
Skylight
02-24-2022, 03:29 AM
11:09 Судьба российского танка, который "заблудился" в Украине.
https://static.apostrophe.ua/uploads/image/b37158ee978ac67cd8bc6e15395c7b32.jpg
11:05 Вдоль украинской границы есть брошенные российские танки, ряд солдат не захотели пересекать границу и сбежали.
11:00 К острову Змеиный подошли две нераспознанные цели.
Chatsky
02-24-2022, 03:29 AM
Ютьюб предлагает музыкальную паузу :301: :301: :301:
https://www.youtube.com/watch?v=N56UCEW6AZs&list=RDtas_LjITB6M&index=2
Skylight
02-24-2022, 03:31 AM
11:00 Карта нанесенных ударов по Украине:
https://static.apostrophe.ua/uploads/image/36e715c76c2463b37e546795d80ad77f.jpg
1:00 Генштаб ВСУ сообщает, что на объездной дороге города Харьков сожжено 4 танка. Противник несет потери.
Serega1903
02-24-2022, 03:32 AM
если всего за 30 минут боя - не так уж и мало.
На волынском направлении продвижение из Беларуси полностью отбито. Зеленский заявил , что каждый час будет выступать с обращением к нации. ( молодчинка вообще-то , хотя глупостей успел наделать ). На харьковском направлении небольшое вклинивание до 5 км.
Небольшое, ага.https://i7.imageban.ru/out/2022/02/24/f1cf98062001f7228ae939f003e5258a.jpg
Chatsky
02-24-2022, 03:33 AM
11:00 Карта нанесенных ударов по Украине:
oh yes baby!
ybadabadoo :301: :301: :301:
https://i1.sndcdn.com/artworks-bqdTqJcBIrPL0yxa-XrqMdg-t500x500.jpg
Serega1903
02-24-2022, 03:33 AM
на полном серьёзе - есть реальная возможность освободить Минск и Кёнигсберг.
Ты что куришь? Перестань баловаться этой дурью.
Chatsky
02-24-2022, 03:35 AM
Небольшое, ага.
Возможно, фото 2014 года, но всё идет к тому, ога...
Serega1903
02-24-2022, 03:37 AM
Вторжение России в Украину: что происходит на этот момент
В Украине по состоянию на 7.30 24 февраля Россия нанесла ракетные и авиационные удары по радарам и зенитно-ракетным комплексам противовоздушной обороны, авиабазам, складам боеприпасов бригад сухопутных войск.
Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов.
Врун этот твой Бутусов.
1. ВС РФ активно уничтожают аэродромы, склады боеприпасов, командные пункты и прочую ключевую военную инфраструктуру. МО РФ заявляет о поражении всех ключевых аэродромов ВВС Украины. Также заявляется об уничтожении оставшихся кораблей ВМСУ.
2. На ряде участков ВС РФ перешли границу Украины. По заявлению МО РФ сопротивления пограничники Украины не оказывают.
3. Армии ДНР и ЛНР официально перешли в наступление с целью освобождения территорий ДНР и ЛНР. Заявлен штурм Счастья.
4. CNN заявляет, что танки Лукашенко вошли в Белоруссию. Российские танки сейчас в 15-20 км от Харькова.
5. На Украине введено военное положение. Подтверждено уничтожение штаба Нацгвардии. Системы ГО на Украине сработали с большим запозданием.
6. Информация о занятии Мариуполя и десантах под Одессой, которая распространялась с обеих сторон на текущий момент не соответствует действительности.
7. МО РФ отрицает потерю 1-го самолета, на который заявила претензию Украина.
8. Войска ВС РФ в Крыму движутся к Перекопу и Чонгару. Отмечается работа артиллерии. Над Армянском отмечаются ударные вертолеты.
9. США и НАТО осуждают Россию и грозят скорыми санкциями, а также поддержкой Украины. Напрямую воевать за Украину они не будут.
10.Росавиация закрыла 12 аэропортов на юге России.
В целом, мы сейчас живем в исторический момент, когда меняется весь окружающий нас мир. Такова эпоха перемен и смены миропорядка.
Антироссия на территории Украины должна быть ликвидирована.
P.S. Сбиты 2 украинских Байрактара, 2 СУ-24, один СУ-27 сбежал в Румынию, где его посадили, а лётчик попросил убежища. Наши уже в Харькове. При боестолкновении с частями ВСУ у города Счастье в ЛНР войска Украины были взяты «в котел». После этого большинство украинских военнослужащих сдались в плен.
Serega1903
02-24-2022, 03:39 AM
Залужный: Верховный главнокомандующий отдал приказ наносить максимальные потери захватчикам
И это весь приказ?:111:
alexsmir
02-24-2022, 03:42 AM
А ты же недавно был "простым человеком, которому нет дела до политики" - забыл, что ли:111::111::111:
Так и есть, мне пох на все, за зелека переживаю
Serega1903
02-24-2022, 03:42 AM
4 российских танка сожгли на объездной дороге возле Харькова.
Возле Краматорска сбили 6й российский самолёт.
У кого "государство" в смартфоне, тот и сбивает и сжигает тоже в смартфоне.:111:
Serega1903
02-24-2022, 03:44 AM
Нет, этого трогать нельзя, он ходячая энциклопедия. Его нужно в улусы Якутии и сёла курской области, чтобы учил детишек азам истории (только азам... ибо дальше он загоняет), включая беженцев с Донбасса. Салом обеспечим.
Он хорошему не научит. Его к детям и близко нельзя подпускать. Пиздит, что дышит.
Chatsky
02-24-2022, 03:45 AM
Так и есть, мне пох на все
Почему пох... только вперед! Будем осуждать действия Кремля лишь за недостаточно быстрое и молниеносное решение вопроса... на данный момент пока что всё выглядит красиво (нет причин для осуждения). Только вперед! :28:
Serega1903
02-24-2022, 03:48 AM
Украинские военные отбили атаку России на Донбассе: враг понес серьезные потери
Сегодня, 24 февраля, по состоянию на 9:30 украинский город Счастье был отвоеван воинами Вооруженных сил Украины. Враг понес потери.
Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
Город Счастья, находящийся в Луганской области, был атакован российским агрессором. Украинские военнослужащие отвоевали этот населенный пункт. При попытке нападения уничтожили военную технику врага и убили около 50 вражеских солдат.
Минобороны России сделало несколько заявлений:
🔺 Данные средств разведки показывают, что подразделения и военнослужащие ВСУ массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение.
🔺 Позиции подразделений ВСУ, сложивших оружие, ударам не подвергаются.
🔺 Вооружённые силы России не наносят ударов по городам Украины. Мирному населению ничего не угрожает.
🔺 Высокоточным оружием выводится из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ.
🔺 Заявление главнокомандующего ВСУ Залужного о якобы потерях российских самолётов и бронетехники является полным враньём
Карта ударов по Украине
https://i7.imageban.ru/out/2022/02/24/1fccc3c956d6de4868eb2fae2e739a43.jpg
Chatsky
02-24-2022, 03:49 AM
Он хорошему не научит.
Под контролем спецслужб научит как миленький :28:
https://ic.pics.livejournal.com/uncle_ho/11790657/973684/973684_original.jpg
Skylight
02-24-2022, 03:51 AM
http://youtu.be/jAmZgK2JMng
Serega1903
02-24-2022, 03:52 AM
Мелкие тактические победы, стратегически вам песда (пичем всё протекает довольно быстро, твои данные могут быть устаревшими, йа давно эту новость прочитал).
http://youtu.be/3tMPoDH5AU0
Serega1903
02-24-2022, 03:55 AM
11:09 Судьба российского танка, который "заблудился" в Украине.
https://static.apostrophe.ua/uploads/image/b37158ee978ac67cd8bc6e15395c7b32.jpg
11:05 Вдоль украинской границы есть брошенные российские танки, ряд солдат не захотели пересекать границу и сбежали.
11:00 К острову Змеиный подошли две нераспознанные цели.
Этой фотке 8 лет.:111: Свежее нет?
Serega1903
02-24-2022, 04:01 AM
Возможно, фото 2014 года, но всё идет к тому, ога...
http://youtu.be/NEkloWXY00g
crazy-mike
02-24-2022, 04:04 AM
Ты что куришь? Перестань баловаться этой дурью.
да и Кронштадт тоже можно освободить.
Skylight
02-24-2022, 04:15 AM
Десантов нет (в Одессе не подтвердилось - российская деза). В направлении Харькова на 20км продвинулся враг, на Чернигов 10км. На Донбассе "наваляли россиянцам хорошо", огромные потери, отбили Счастье.
http://youtu.be/J3q4IYObapE
Serega1903
02-24-2022, 04:17 AM
да и Кронштадт тоже можно освободить.
🔥Сводки ополчения Новороссии, [24.02.2022 12:01]
🇷🇺🇺🇦 День Z: обстановка на 12.00
🔹 Российские ВКС и ракетные войска нанесли массированные авиаудары по украинским ВВС и ПВО. Уничтожены все самолеты 7-й бригады тактической авиации, турецкие БЛА Bayraktar на аэродроме в Николаевской области и объекты в аэропорту Ивано-Франковска.
🔹 Оставшиеся украинские самолеты перелетают в соседнюю Румынию, уцелевшие комплексы противовоздушной обороны спешно перебазируются в другие районы страны.
🔹 Большая часть ударов пришлась на окрестности Киева. Для поражения объектов ВСУ использовалось высокоточное оружие, в том числе — крылатые ракеты «Калибр». Поражены склады в Криворожской, Харьковской, Одесской, Винницкой и других областях.
🔹 Целью атак также стали центры принятия решений. Среди них — штаб Национальной гвардии, Операции объединённых сил (ООС) и 72-го ЦИПсО.
🔹 В Очакове уничтожена украинская военно-морская база, построенная при участии США и Британии. Сообщения об ударах по военно-морской инфраструктуре в Одессе не подтвердились.
🔹 Части ВСУ отступили из нескольких населенных пунктов Донецких и Луганских областей. В Народной милиции ЛНР сообщили о сбитии нескольких беспилотников Bayraktar, а также двух бомбардировщиков Су-24.
🔹 Первые подразделения российской армии вышли к окраинам Харькова, другие части перешли границу в Херсонской области. По позициям ВСУ работали российские РСЗО «Смерч».
🔹 Украинская армия готовится оборонять Мариуполь. Военная техника ВСУ занимает позиции прямо в городских кварталах.
🔹 ВСУ заявили о сбитии нескольких российских самолетов и вертолетов, однако эти сообщения не подтвердились. Украинским ПВО удалось перехватить несколько выпущенных авиационных ракет.
🔹 Украинские официальные лица строчат пламенные сообщения в соцсетях, однако всерьез их не воспринимают. Пропагандисты вовсе заявляют о мнимых успехах на поле боя и публикуют фейки с «уничтоженной российской техникой». С поддержкой Киева выступили в странах НАТО и других государствах, но реальной помощи никто не предложил.
🔹 На территории Украины введено военное положение. В Киеве выстраиваются пробки на выезд в западном направлении. Перед аптеками и банкоматами выстаиваются очереди.
🔹 На Западе аннонсировали новые санкции против российской экономики.
#Россия #Украина
rybar
Skylight
02-24-2022, 04:24 AM
Черниговщина: Вооруженные силы остановили российских оккупантов
https://img.pravda.com/images/doc/0/0/00f2fd8-273619524-743548910353253-4068828432951997711-n.jpg
Генеральный штаб ВСУ в оперативной сводке сообщает, что украинские бойцы стойко удерживают оборону государства, в частности, в Черниговской области российских оккупантов удалось нейтрализовать.
Источник: Генштаб в Facebook
Дословно: "В Черниговской области удалось остановить противника".
Детали: В то же время, тяжелые бои ведутся на Харьковском направлении и в районе проведения операции Объединенных сил, где враг понес потери в живой силе и технике.
Силами ВСУ возвращены под полный контроль города Мариуполь и Счастье. Уничтожены не менее 6 самолетов, 2-х вертолетов и десятки единиц бронированной техники РФ.
Сложная ситуация на Херсонском направлении, однако, силы обороны Украины дают отпор агрессору.
Skylight
02-24-2022, 04:27 AM
Уничтожен седьмой самолет оккупантов – ВСУ
На Луганщине уничтожен еще один самолет агрессоров. Об этом сообщает командование Сухопутных войск ВСУ в Facebook.
"Это уже седьмой самолет оккупантов, сбитый сегодня украинскими подразделениями противовоздушной обороны. Захватчики продолжают нести урон. Слава Вооруженным Силам Украины!" – говорится в сообщении.
https://cdn.segodnya.ua/media/image/621/75c/98a/62175c98a3614.jpg
alexsmir
02-24-2022, 04:30 AM
Почему пох... только вперед! Будем осуждать действия Кремля лишь за недостаточно быстрое и молниеносное решение вопроса... на данный момент пока что всё выглядит красиво (нет причин для осуждения). Только вперед! :28:
Потому что уже начались разговоры о минск 4, поэтому мне пох.
Вот думаю сбера акций накупить
Skylight
02-24-2022, 04:35 AM
Арестович на брифинге: "Враг ежесекундно будет наращивать дезинформацию, говорить, что "воду в Киеве отравили", "был взрыв химического вещества", "президент сбежал", – все это вымысел и военная пропаганда".
Serega1903
02-24-2022, 04:40 AM
Уничтожен седьмой самолет оккупантов – ВСУ
На Луганщине уничтожен еще один самолет агрессоров. Об этом сообщает командование Сухопутных войск ВСУ в Facebook.
7 Самолетов и где пруфы?:111: Или, как всегда, аккумулятор на телефоне разрядился?:111:
Skylight
02-24-2022, 04:47 AM
Россия нанесла удар крылатыми ракетами по Броварам
24 февраля, в четверг, произошла серия вражеских ракетных обстрелов городов Украины. По состоянию на 12:10 был нанесен удар двумя крылатыми ракетами по украинскому военному объекту в Броварах.
Об этом сообщают в Министерстве внутренних дел Украины.
Крылатые ракеты Российской Федерации ударили по нашему военному объекту в Броварах, расположенном в Киевской области, недалеко от самой столицы Украины.
Сейчас уточняются данные о жертвах и разрушениях, нанесенных ударом вражеской ракеты. Информация об этом поступила из Генерального штаба ВСУ.
Председатель
02-24-2022, 05:22 AM
Улыбают ссылки на мордокнигу, с умным выражение м Летца. Скай, ты внатуре идиот такой или всё же прикидываешься. ?
Skylight
02-24-2022, 05:32 AM
Бляди, Киев атакуют.
Россия атаковала аэродром Гостомель. ВСУ сбили три вертолета РФ, идет бой – МВД
Россия атаковала аэродром Гостомель под Киевом, Украина сбила три вертолета, бой продолжается. Об этом сообщил в Telegram советник главы МВД Антон Геращенко.
"Только что была атака российских вертолетов с выводкой десанта на аэродром Гостомель! Идет бой. Сбито три вертолета противника", – написал он.
Геращенко также сказал LIGA.net, что от начальника 30 ДПРЧ поступила информация в ГУ ГСЧС в Киеве, что осуществляется захват международного аэропорта Антонов пгт Гостомель. Личный состав ДПРЧ эвакуирован в укрытие.
http://youtu.be/rqVzP1Qyss0
В оптиці видно збитий Ка-52 в Гостомелі.
https://t.me/Tsaplienko/926
Maximusss
02-24-2022, 05:35 AM
Ну и где эта "лучшая в мире цэ украинская армия" ? Где партизаны с фанерными аутоматами ? Пилоты ВСУ в Румынию сбегают. Военачальники ВСУ в Польшу ломятся. Позорище
Skylight
02-24-2022, 05:37 AM
Сводка боевых действий на 11:30 от Офиса президента: срочники жгут танки РФ под Харьковом
Срочники Нацгвардии остановили танковую атаку недалеко от Харькова: сожжено несколько машин российских оккупантов. Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.
18-летние срочники Нацгвардии отбили мощную танковую атаку под Харьковом, где идут бои в 4-5 км от черты города с севера, – и сожгли четыре танка: "Это подвиг. Ни один военный не колебается. Легко не будет, но ВСУ держит все под контролем".
"Самая удачная ситуация – в ООС. Все атаки отбиты, линия обороны не прорвана. "Навалили мы им там очень хорошо" – цитирую одного офицера", – сказал спикер.
Арестович говорит, что россияне перешли перешеек Крыма и "развивают медленное наступление" на Мелитополь и Херсон. "Там есть наши войска, они будут сражаться". ГПСУ: "В 9:35 движение колонны военной техники (около 200 единиц) по автодороге в направлении Мелитополя".
На беларуском направлении агрессор атакует "небольшими силами: 2-3 танка, 2-3 бмп, 50 солдат, которые пробуют зайти на нашу территорию, встречают отпор, и сразу отходят. Нельзя сказать, что они продвигаются. Я думаю, что мы удержим".
ГПСУ: В 7:15 противником совершен прорыв танками с беларуской стороны, захвачены пограничники (35 постоянного состава и 21 срочник).
По черниговскому направлению "они продвинулись ближе к границам с Сумской областью. Продвижение "небольшое" – 10-20 км. Скорее всего, они сейчас пытаются перестроиться в боевые порядки и будут наступать далее. Но Киев надежно защищен, тем более с черниговского направления. Там их будут ждать яростные бои и, я думаю, мы их остановим, как остановили под Харьковом".
"Сообщение, что прорвана граница на Волынском направлении, не подтвердилось: держим оборону", – подытожил Арестович.
По словам советника главы ОП, у нас "несколько десятков" погибших во время утренних ударов.
Skylight
02-24-2022, 06:02 AM
Очевидцы опубликовали видео подбитой украинскими военными российской военной техники под Харьковом
Под Харьковом сегодня, 24 февраля, ВСУ уничтожили военную российскую технику. Видео с места боев опубликовали очевидцы.
На записи видна подбитая российская техника и мертвый военный РФ.
https://korrespondent.net/ukraine/4450917-poiavylos-vydeo-podbytoi-tekhnyky-rf-pod-kharkovom
Chatsky
02-24-2022, 06:12 AM
Киев атакуют
Сегодня неебечески прекрасный день :301: :301: :301:
:180:
https://i.ibb.co/TbhNtbc/8s-Jr-QZZNc.jpg
Serega1903
02-24-2022, 06:13 AM
Бляди, Киев атакуют.
Россия атаковала аэродром Гостомель. ВСУ сбили три вертолета РФ, идет бой – МВД
Россия атаковала аэродром Гостомель под Киевом, Украина сбила три вертолета, бой продолжается. Об этом сообщил в Telegram советник главы МВД Антон Геращенко.
"Только что была атака российских вертолетов с выводкой десанта на аэродром Гостомель! Идет бой. Сбито три вертолета противника", – написал он.
Геращенко также сказал LIGA.net, что от начальника 30 ДПРЧ поступила информация в ГУ ГСЧС в Киеве, что осуществляется захват международного аэропорта Антонов пгт Гостомель. Личный состав ДПРЧ эвакуирован в укрытие.
http://youtu.be/rqVzP1Qyss0
В оптиці видно збитий Ка-52 в Гостомелі.
https://t.me/Tsaplienko/926
Где там сбитые вертолёты? Отстрел тепловых ловушек видел, а сбитых вертолётов нет. :111:
Skylight
02-24-2022, 06:14 AM
Песков заявил что Путин хочет переговоров?
Конечно, за несколько часов сбили 7 боевых самолетов и более 10 вертолетов. Американский военный аналитик сказал что потенциально при интенсивном вторжении Россия может сломить Украину за несколько недель. Но такими темпами Россия останется без авиации - кто кого "демилитаризует"?
Chatsky
02-24-2022, 06:16 AM
Но такими темпами Россия
.... подключит еще больше ракет :28: :28: :28:
Chatsky
02-24-2022, 06:16 AM
Путин хочет переговоров
Вообще-то там сказано, что только на определенных условиях :238:
Maximusss
02-24-2022, 06:27 AM
Украинская армия уже не та что была в 2014. Сегодня это мощнейшая армия Европы. Ну и так далее, про миллионы убитых русских захватчиков которые полягут в незалежной земле, и прочее
Skylight
02-24-2022, 06:29 AM
13.28 Подбитый российский вертолет сел под Гостомелем. Десантники разбежались. Спецназ полиции прочесывает местность в поисках диверсантов.
https://ukraine.segodnya.ua/ukraine/putin-nachal-voynu-protiv-ukrainy-rakety-padayut-na-ukrainskie-goroda-onlayn-obnovlyaetsya-1604904.html
Skylight
02-24-2022, 06:33 AM
Над Межигорьем сбили вражеский вертолет Ка-52
https://img.pravda.com/images/doc/1/1/11b8142-gettyimages-1133449079.jpg
https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/274176679_296253195908001_6819955687917530113_n.jp g?_nc_cat=1&ccb=1-5&_nc_sid=110474&_nc_ohc=UGDDpzJMrhYAX-PyG3m&_nc_ht=scontent-iad3-1.xx&edm=AN6CN6oEAAAA&oh=00_AT9BJHocerzdTFU7oQKeR9RkD6IaI8d56wGxjD6R9xiL fw&oe=621CF5BB
Whoever
02-24-2022, 06:33 AM
Что тут, блядь - вся российская интеллигенция?:111:
crazy-mike
02-24-2022, 06:35 AM
Что тут, блядь - вся российская интеллигенция?:111:
их всем коллективом накажут за разведхалтуру - сошлют на Новую Землю. ( на метеостанцию ).
P.S. а мы их предупреждали - встретят очень много сюрпризов.
Nabludatel'
02-24-2022, 06:37 AM
В течении нескольких недель подонки радовались и веселились "ой, смотрите, мы опять не напали, ето всё ваша пропаганда"......теперь те же подонки радуются и веселятся по команде - "ой, смотрите, мы напали...столько трупов, уррра".
Подонки, нах
Skylight
02-24-2022, 06:38 AM
ОП: Возможно точечное десантирование войск РФ с целью проникнуть на Банковую
Российские оккупанты могут попытаться осуществить точечное десантирование в Киеве с проникновением в правительственный квартал, чтобы убрать высшее руководство страны. Об этом на брифинге сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Подоляк рекомендовал журналистам на брифинге поехать работать в редакции, потому что сейчас идут мощные бои в Гостомеле, и возможное точечное десантирование войск РФ с последующей попыткой проникнуть на Банковую и убрать высшее руководство Украины – это одна из их целей.
Он также отметил, что сейчас идут упорные бои в направлении Сум, возле Харькова и на юге Украины, в частности в Херсонской и Одесской областях.
"Тактика россиян ясна – они хотят отсечь часть страны. И там они входят масштабными колоннами. ВСУ там работают достаточно эффективно и наносят большие потери россиянам", – сообщил Подоляк.
Оксана Житнюк
crazy-mike
02-24-2022, 06:39 AM
Песков заявил что Путин хочет переговоров?
Конечно, за несколько часов сбили 7 боевых самолетов и более 10 вертолетов. Американский военный аналитик сказал что потенциально при интенсивном вторжении Россия может сломить Украину за несколько недель. Но такими темпами Россия останется без авиации - кто кого "демилитаризует"?
Кенигсберг будет свободным ! :111:
Chatsky
02-24-2022, 06:39 AM
В течении нескольких недель россияне радовались и веселились "ой, смотрите, мы опять не напали, ето всё ваша пропаганда"
это точно не ко мне, йа в своих требованиях к власти всегда последователен :28: :28: :28:
Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
Идём мы в смертный бой за честь родной страны.
Пылают города, охваченные дымом,
Гремит в седых лесах суровый бог войны!
Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовёт Отчизна нас!
Из сотен тысяч батарей,
За слезы наших матерей!
За нашу Родину!
Огонь! Огонь! (с)
:28: :28: :28:
crazy-mike
02-24-2022, 06:40 AM
это точно не ко мне, йа в своих требованиях к власти всегда последователен :28: :28: :28:
Горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
Идём мы в смертный бой за честь родной страны.
Пылают города, охваченные дымом,
Гремит в седых лесах суровый бог войны!
Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовёт Отчизна нас!
Из сотен тысяч батарей,
За слезы наших матерей!
За нашу Родину!
Огонь! Огонь!
:28: :28: :28:
вся песня тактически устарела.
linde
02-24-2022, 06:41 AM
На Украине есть погибшие мирные жители, которые погибли на войне Украины и России за минувшие сутки.
КГБ Световых миров возьмет всех погибших мирных жителей на Небо.:116:
Chatsky
02-24-2022, 06:42 AM
вся песня тактически устарела.
идеологически она бессмертна :28: :28: :28:
Skylight
02-24-2022, 06:43 AM
Войска РФ нанесли авиаудары по столичному Подолу
В ходе новой атаки российских войск, по словам очевидцев, были обстреляны здания Главного управления разведки Минобороны и завода "Антонов"
https://focus.ua/static/storage/thumbs/1088x/0/6f/c92498c3-372bf96f5ae8458a63cc0780c49e16f0.jpeg
https://focus.ua/static/storage/thumbs/1088x/e/54/5eca060e-6a8fa03f2dedce59276711035dd4554e.jpeg
Информацию об авиаударах по зданию ГУР Минобороны и заводу "Антонов" также публикует издание "Зеркало недели". Журналист "5 канала" с места событий сообщил "Суспільному" об атаке по ведомственному зданию, однако пресс-служба Главного управления разведки никак не комментирует эти сведения.
Ранее Генштаб ВСУ сообщал, что ВСУ отбили вторжение российских войск под Черниговом. По данным военного командования, бои с оккупационными формированиями продолжаются на объездной дороге Харькова.
Также Фокус информировал, что армия РФ осуществила второй авиаудар по Броварам. В результате ракетного обстрела с использованием "Калибров" было атакован военный объект. Информация о разрушениях и жертвах уточняется.
Serega1903
02-24-2022, 06:45 AM
13.28 Подбитый российский вертолет сел под Гостомелем. Десантники разбежались. Спецназ полиции прочесывает местность в поисках диверсантов.
https://ukraine.segodnya.ua/ukraine/putin-nachal-voynu-protiv-ukrainy-rakety-padayut-na-ukrainskie-goroda-onlayn-obnovlyaetsya-1604904.html
Единственный подбитый вертолёт ВВС РФ Ка-52.
А вот украинский самолёт почему-то упал.
https://i1.imageban.ru/out/2022/02/24/b383ece5c9a93290473a964f5cbf5650.jpg
crazy-mike
02-24-2022, 06:46 AM
идеологически она бессмертна :28: :28: :28:
как только идеология становится тактически безграмотной и ведёт к потерям личного состава - лучше сменить идеологию и отдать под суд военного трибунала собственно идеологов.
alexsmir
02-24-2022, 06:47 AM
Единственный подбитый вертолёт ВВС РФ Ка-52.
А вот украинский самолёт почему-то упал.
https://i1.imageban.ru/out/2022/02/24/b383ece5c9a93290473a964f5cbf5650.jpg
Единственный и последний?
linde
02-24-2022, 06:49 AM
как только идеология становится тактически безграмотной и ведёт к потерям личного состава - лучше сменить идеологию и отдать под суд военного трибунала собственно идеологов.
Это работает пока враг не совершил военных преступлений.
За убийство мирных жителей и детей придется отвечать.
crazy-mike
02-24-2022, 06:49 AM
Единственный подбитый вертолёт ВВС РФ Ка-52.
не единственный - 6 штук всего за половину дня.
Сиамчик
02-24-2022, 06:49 AM
Улыбают ссылки на мордокнигу, с умным выражение м Летца. Скай, ты внатуре идиот такой или всё же прикидываешься. ?
Внатуре:111:
alexsmir
02-24-2022, 06:49 AM
Что там происходит то? Когда зачистят страну от нацистов?
Chatsky
02-24-2022, 06:50 AM
как только идеология становится тактически безграмотной и ведёт к потерям личного состава - лучше сменить идеологию и отдать под суд военного трибунала собственно идеологов.
бла-бла-бла, йа уже говорил, к тебе у меня претензий нет, ты пригодишься для забавы в наших шоу для эрудиции (если будешь хорошо себя вести), но твоей укриуне совершенно справедливо песда... не просто за исторические ошибки, а за идеологическую диверсию против русского мира. Ошибки мы прощаем, диверсию никогда :28: :28: :28:
STYLE
02-24-2022, 06:50 AM
В течении нескольких недель подонки радовались и веселились "ой, смотрите, мы опять не напали, ето всё ваша пропаганда"......теперь те же подонки радуются и веселятся по команде - "ой, смотрите, мы напали...столько трупов, уррра".
Подонки, нах
Можно радоваться, что не напали.
Но как можно радоваться войне?
Точно подонки.
linde
02-24-2022, 06:51 AM
Можно радоваться, что не напали.
Но как можно радоваться войне?
Точно подонки.
Война бывает разной.
Праведная война с разрешением на войну - угодное дело.
Виват, Россия!:182:
alexsmir
02-24-2022, 06:52 AM
А где Зеленский? Он свой золотой унитаз захватил?
Слышал, что он подпадет под программу защиты свидетей сша испарится, вроде как куча млрд набрал, можно и на море, я бы так и сделал
crazy-mike
02-24-2022, 06:53 AM
бла-бла-бла,
Здесь вам не Сирия - у нас ведь всё по-настоящему.
Chatsky
02-24-2022, 06:54 AM
Война бывает разной.
Праведная война с разрешением на войну - угодное дело.
Виват, Россия!:182:
Совершенно верно :110:
PS: Но тут главное не погрязнуть в патриотическом угаре и требовать от власти, чтобы всё сделала быстро + без существенных жертв среди наших граждан (и ни в чем не повинных граждан укруины тоже)...
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)