View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
crazy-mike
11-19-2022, 02:47 PM
Я Друид, а ты ничего не знаешь о Друидах.:313::313::313:
не все шизоиды-симулянты являются друидами-симулянтами. :111:
Chatsky
11-19-2022, 02:49 PM
совсем отдельно. Ирландцы разоряли западное побережье Англии и Шотландии. Ну и побережье Франции тоже.
Офигеть как все логично! Поэтому Олабама так сильно завязана на Ирландию... И почему же Скандинавские викинги оказались круче (популярнее)?
Ну так чего там по людским жертвоприношениям у викингов? Йа сразу в это не особо поверил, а ты замолчал.
Arley
11-19-2022, 03:01 PM
Офигеть как все логично! Поэтому Олабама так сильно завязана на Ирландию... И почему же Скандинавские викинги оказались круче (популярнее)?
Ну так чего там по людским жертвоприношениям у викингов? Йа сразу в это не особо поверил, а ты замолчал.
:111::111::111:
Какая Ирландия в Алабаме :111: Во времена рабовладения да и сейчас у них принято тусоваться на порогах своих домов. После трудового жаркого дня в не менее жаркие вечера, садились измученные потные работяги после скудного ужина на порогах своих жилищ и голосили о судьбе своей тяжелой и заодно ещё мух отгоняли. Этот плач потом обозвали джазом) И где тут Ирландия :111:
crazy-mike
11-19-2022, 03:14 PM
Офигеть как все логично! Поэтому Олабама так сильно завязана на Ирландию... И почему же Скандинавские викинги оказались круче (популярнее)?
Ну так чего там по людским жертвоприношениям у викингов? Йа сразу в это не особо поверил, а ты замолчал.
На самом деле кельтские обычаи ведь были даже немного похожи на германские. - а вот боги ... ( хотя Таранис по функциональности ведь почти Тор ).
https://www.you-books.com/book/D-A-Makkaloh/Religiya-drevnih-keltov
crazy-mike
11-19-2022, 03:25 PM
:111::111::111:
Какая Ирландия в Алабаме :111: Во времена рабовладения да и сейчас у них принято тусоваться на порогах своих домов. После трудового жаркого дня в не менее жаркие вечера, садились измученные потные работяги после скудного ужина на порогах своих жилищ и голосили о судьбе своей тяжелой и заодно ещё мух отгоняли. Этот плач потом обозвали джазом) И где тут Ирландия :111:
да - в Луизиане этой Ирландии одно время было выше крыши. :111:
Chatsky
11-19-2022, 03:26 PM
:111::111::111:
Какая Ирландия в Алабаме :111: Во времена рабовладения да и сейчас у них принято тусоваться на порогах своих домов. После трудового жаркого дня в не менее жаркие вечера, садились измученные потные работяги после скудного ужина на порогах своих жилищ и голосили о судьбе своей тяжелой и заодно ещё мух отгоняли. Этот плач потом обозвали джазом) И где тут Ирландия :111:
Дык ты же говоришь о чернокожих олобамцах, а мы щаз о викингах разговариваем, ёпта.
Chatsky
11-19-2022, 03:30 PM
На самом деле кельтские обычаи ведь были даже немного похожи на германские. - а вот боги ... ( хотя Таранис по функциональности ведь почти Тор ).
https://www.you-books.com/book/D-A-Makkaloh/Religiya-drevnih-keltov
корочи ты в каком-то своем мире, не всегда конкретно отвечаешь.
Chatsky
11-19-2022, 03:35 PM
совсем отдельно. Ирландцы разоряли западное побережье Англии и Шотландии.
Как ирландцы попали на северо-восток Шотландии? Оркнейские острова именно на северо-востоке.
Arley
11-19-2022, 03:39 PM
Дык ты же говоришь о чернокожих олобамцах, а мы щаз о викингах разговариваем, ёпта.
Сейчас все "викинги" Алабамы не слышали о викингах и подпевают. Дзаз или кантри. Половина населения, наверное, черные. Потому что это синтез культур белых и черных по-американски без всяких там викингов.
Как можно писать такой бред об Алабаме. Vikingi )))
crazy-mike
11-19-2022, 03:44 PM
корочи ты в каком-то своем мире, не всегда конкретно отвечаешь.
Туата Де Дананн пришли с неба – идея, согласующаяся с их характером как добрых богов, которые, согласно поздней легенде, пришли с севера. Туата Де Дананн достигли Ирландии в Бельтайн, покрытый волшебным туманом, и наконец, после одного или, по другим сведениям, двух сражений победили фирболгов и фоморов при Маг Туиред.
:111:
ну читани же ту книженцию
:111:
С точки зрения летописцев, фоморы – это морские демоны или пираты, их название происходит от слова «muir» («море»). Профессор Рис, соединив это название с уэльским словом «foawr» («гигант»), галльским «famhair», получил это название от «fo» («под») и «muir» и рассматривает их как подводных существ. Доктор Мак-бейн соединил их с жестокими персонифицированными существами западного моря, например, Муирэртах, своего рода морской ведьмой, Фионной баллад. Но эта связь фоморов с океаном может быть результатом поздней народной этимологии, которая неправильно произвела их название от «muir». Кельтский опыт, связывающий лохланнов или скандинавов с фоморами, помог бы представить их как морских пиратов более или менее демонического характера.
Chatsky
11-19-2022, 03:45 PM
Сейчас все "викинги" Алабамы не слышали о викингах и подпевают. Дзаз или кантри.
Дык кантри это уже НОВАЯ американская общность сформированная в НОВЫХ обстоятельствах... мы-то говорим об истоках! Например, в России казаки сейчас ассоциируются чисто со славянами, но ведь когда-то они очень сильно упирались в азиатов (слово Есаул - азиатское слово) и штанишки на них НЕ совсем еврепойских/славянских истоков.
Так же и в Олобаме были свои корни... о корнях говорим!
Вот, например, семья, которая прямо-таки жизнь посвятила кантри-музыке (НЕ из Олобамы)... но ты перемотай ролик на самый конец, когда начинаются титры, и вуаля - танцуют под ирландские мотивы, как бы подсознательно вспоминая истоки :281:
https://www.youtube.com/watch?v=UNkLy3yoFDU
crazy-mike
11-19-2022, 03:48 PM
Дык кантри это уже НОВАЯ американская общность сформированная в НОВЫХ обстоятельствах... мы-то говорим об истоках! Например, в России казаки сейчас ассоциируются чисто со славянами, но ведь когда-то они очень сильно упирались в азиатов (слово Есаул - азиатское слово) и штанишки на них НЕ совсем еврепойских/славянских истоков.
Так же и в Олобаме были свои корни... о корнях говорим!
Вот, например, семья, которая прямо-таки жизнь посвятила кантри-музыке (НЕ из Олобамы)... но ты перемотай ролик на самый конец, когда начинаются титры и вуаля - танцуют под ирландские мотивы, как бы вспоминая истоки :281:
https://www.youtube.com/watch?v=UNkLy3yoFDU
ну и чем "кантри музыка" от "берлинского джаза 1920-30х" отличается ? :111:
Chatsky
11-19-2022, 03:49 PM
ну и чем "кантри музыка" от "берлинского джаза 1920-30х" отличается ? :111:
эмм... во-первых, продемонстрируй на конкретном примере, во-вторых, кантри так-то постарше 1920-30-х гг.
Arley
11-19-2022, 03:51 PM
Дык кантри это уже НОВАЯ американская общность сформированная в НОВЫХ обстоятельствах... мы-то говорим об истоках! Например, в России казаки сейчас ассоциируются чисто со славянами, но ведь когда-то они очень сильно упирались в азиатов (слово Есаул - азиатское слово) и штанишки на них НЕ совсем еврепойских/славянских истоков.
Так же и в Олобаме были свои корни... о корнях говорим!
Вот, например, семья, которая прямо-таки жизнь посвятила кантри-музыке (НЕ из Олобамы)... но ты перемотай ролик на самый конец, когда начинаются титры, и вуаля - танцуют под ирландские мотивы, как бы подсознательно вспоминая истоки :281:
https://www.youtube.com/watch?v=UNkLy3yoFDU
Просто жалко тебя. Викингов каких-то придумал в засушливой и совсем сухопутной Алабаме. Если кто-то из Алабамы будет петь Калинку-Малинку? Ой, страшно подумать какие выводы ты сделаешь))
crazy-mike
11-19-2022, 03:52 PM
https://ru.wikibrief.org/wiki/Germans_in_Alabama
В Алабаме проживает немецкое национальное население, и исторически это были немецкие иммигранты.
В 1866 году немецкие иммигранты основали Каллман, Алабама.
Вернер фон Браун, ранее связанный с нацистской Германией, помогли создать космическую промышленность в Хантсвилл, Алабама.
Немецкие компании начали широкомасштабную деятельность в Алабаме, когда Mercedes-Benz открыла свой первый сборочный завод в США в Алабаме, Mercedes-Benz US International ; в 1993 году он выбрал Вэнс, город к западу от Бирмингема и к востоку от Таскалуза.
был основан в 1935 году вместе с ее мужем после падения Файфф, Алабама.
Chatsky
11-19-2022, 03:52 PM
Просто жалко тебя. Викингов каких-то придумал в засушливой и совсем сухопутной Алабаме.
Это НЕ йа придумал, это Майки назвал древних ирландцев неким аналогом викингов, а он человек-энциклопедия!
crazy-mike
11-19-2022, 03:53 PM
Просто жалко тебя. Викингов каких-то придумал в засушливой и совсем сухопутной Алабаме. Если кто-то из Алабамы будет петь Калинку-Малинку? Ой, страшно подумать какие выводы ты сделаешь))
Ну он просто викингов с немцами всё время путает. :111:
crazy-mike
11-19-2022, 03:54 PM
Это НЕ йа придумал, это Майки назвал древних ирландцев неким аналогом викингов, а он человек-энциклопедия!
дочитай ту книжку об ирландцах. https://www.you-books.com/book/D-A-Makkaloh/Religiya-drevnih-keltov
Chatsky
11-19-2022, 03:58 PM
https://ru.wikibrief.org/wiki/Germans_in_Alabama
В Алабаме проживает немецкое национальное население, и исторически это были немецкие иммигранты.
В 1866 году немецкие иммигранты основали Каллман, Алабама.
Вернер фон Браун, ранее связанный с нацистской Германией, помогли создать космическую промышленность в Хантсвилл, Алабама.
Немецкие компании начали широкомасштабную деятельность в Алабаме, когда Mercedes-Benz открыла свой первый сборочный завод в США в Алабаме, Mercedes-Benz US International ; в 1993 году он выбрал Вэнс, город к западу от Бирмингема и к востоку от Таскалуза.
был основан в 1935 году вместе с ее мужем после падения Файфф, Алабама.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0 :281:
Белое население главным образом английского, ирландского и немецкого происхождения. По данным переписи 2000 года 96,7 % населения Алабамы говорят дома по-английски; 2,2 % — по-испански; 0,4 % — по-немецки (с)
Что-то маленький процент немецкого языка, если полностью доверицца твоему источнику :239:
Основывали немцы (внесли огромный вклад), скорее всего так и есть, спорить НЕ буду... Дальнейшие развитие (дальнейшие развитие) завязано далеко НЕ на преобладание одних только немцев :102:
Chatsky
11-19-2022, 04:03 PM
Ну он просто викингов с немцами всё время путает. :111:
а как же тут не "путать", набираешь в гугле "немецкие саксы" и сразу вылазят картинки НЕ так уж сильно отличающиеся от викингов... остров Рюген и русская Восточная Пруссия как бэ тоже исторически почти одно и то же. Тем более ты сам говорил, что "славянские" древляне скорее были германскими... но жили-то среди славян... в свою очередь славяне через Рюген основывали фактически скандинавский Новгород (не путать с ПОЛУтатарской Москвой).
STYLE
11-19-2022, 04:07 PM
Ды ты же полез доказывать законность моего отстранения, поэтому логично, что ты ссылался на постановления и законы. А йа тебе полудурку пояснял, как работодатель некорректно интерпретировал область их применения... Тем самым засунув мою "Люсиль" глубокоооо в попец борца... Это был даже не партер, а нечто более страшное, йа бы сказал кровопролитное :)
Доказывать тебе?
Ты же идиот и тебе ничего не докажешь.
Я показал тебе тупой скатине цитатами из законов правильность твоего отстранения от работы.
Никто не виноват, кроме тебя самого, что ты настолько туп и низкоинтеллектуален, что не в состоянии прочесть написанное.
Увы, ты УО. :235:
STYLE
11-19-2022, 04:09 PM
Ну и чем же ты тогда докажешь, что это просторечие если тебе неизвестно конкретного года, когда "ихние" стало просторечным и неизвестно ни одного имени, которое в этом процессе замешано? Предлагаешь верить вам с Тупицем на слово? :281:
2 цитаты, 2 ссылки, где написано, что это просторечье.
Ты не привел ни одной, где написано, что это употребляется в приличном обществе.
Только опять твоё жалобное блеяние.
Уже слушать противно, как ты мычишь. :305:
crazy-mike
11-19-2022, 04:19 PM
а как же тут не "путать", набираешь в гугле "немецкие саксы" и сразу вылазят картинки НЕ так уж сильно отличающиеся от викингов... остров Рюген и русская Восточная Пруссия как бэ тоже исторически почти одно и то же. Тем более ты сам говорил, что "славянские" древляне скорее были германскими... но жили-то среди славян... в свою очередь славяне через Рюген основывали фактически скандинавский Новгород (не путать с ПОЛУтатарской Москвой).
Саксы отличались - у них лодки были похуже чем драккары. На лодках саксов только Ла Манш переплывать. :111:
Читай лучше ту книгу про ирландцев - ведь в самом деле хорошая.
Chatsky
11-19-2022, 04:20 PM
2 цитаты, 2 ссылки, где написано, что это просторечье.
Ты не привел ни одной, где написано, что это употребляется в приличном обществе.
Йа тебе привел пример (и не один) как это на практике употребляется в приличном обществе, а ты бедненький так и НЕ нашел откуда ты высрал КОРНИ своего бреда о просторечии? Опять тебе больно? Ну поплакай, Хуе на помощь позови :8:
Chatsky
11-19-2022, 04:24 PM
Я показал тебе цитатами из законов правильность твоего отстранения от работы.
Ты показал некий набор законов ВНЕ контекста реальных обстоятельств и понимания этих законов работодателем :8:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7098&p=8667990&viewfull=1#post8667990 :)
... за что тебе и сделали очень больно с помощью "Люсиль" :119:
А вот и вишенка на торте (час назад поспела) :111: :111: :111:
https://i.ibb.co/3fD9f9H/i20jqxs-DPyw.jpg
https://i.ibb.co/JmX19wG/3y-WZ74o-Xx-Y0.jpg
Chatsky
11-19-2022, 04:30 PM
Саксы отличались - у них лодки были похуже чем драккары. На лодках саксов только Ла Манш переплывать. :111:
Читай лучше ту книгу про ирландцев - ведь в самом деле хорошая.
Дык и ирландцы далеко НЕ классические викинги (ты же назвал их викингами), понятно, что малейшие географическое отдаление всегда способно сформировать новые "оттенки" реальности.
crazy-mike
11-19-2022, 04:33 PM
Дык и ирландцы далеко НЕ классические викинги (ты же назвал их викингами), понятно, что малейшие географическое отдаление всегда способно сформировать новые "оттенки" реальности.
Я ведь уже тебе цитату о фоморах приводил. Там даже не совсем понятно , а кто же классические викинги. Те с Оркнейских островов как раз могли и Норвегию , и Данию "сделать".
Chatsky
11-19-2022, 04:37 PM
Там даже не совсем понятно , а кто же классические викинги.
Ты, че с дубу рухнул? Древние жители нынешних Норвегии, Швеции и Дании... как раз по Дании мы быстро это определяем. Если бы данная историческая точка зрения была НЕ верной, тогда Гренландия НЕ относилась бы к Дании. Вот и всё. Ничего же случайно само собой не происходит, на всё есть своя причинно-следственная связь.
Ты просто слишком зачитанный... это одновременно как полезно, так и вредно для мозга :)
STYLE
11-19-2022, 04:38 PM
Это тоже самое тупилово, что с борцом-гомосеком о стиральных машинах в России. Ему говорят невозможно найти в России человека, который бы нуждался в общественной прачке, все пользуются стиральными машанами, а он отвечает: дык вот же статистика по домохозяйствам, на смотри, СТАТИСТИКА! У вас НЕ все домохозяйства имеют стиралку. СТАТИСТИКА!
Да, формально всё выглядит так. Но взять, например, Якутию... есть далекие сёла, где тоже стоят "дырки" или те самые ямы... их очень много. И все кто там прописан относятся к домохозяйствам, зарегистрированным в тех далеких сёлах. Однако они усиленно работают в городе и пользуются бытовой инфраструктурой ЧУЖОГО домохозяйства.
Тогда как настоящий хозяин квартиры, имеет еще одно дополнительное жилье... все два его жилья юридически входят в понятия о ЕДИНОМ домохозяйстве в рамках бюджета ОДНОЙ семьи. Домохозяйства это НЕ всегда ОДНА квартира/дом.
Редкостный идиот. :169:
И еще пидарас конченный, потому что постоянно все переворачивает. Ведь у них пидарасов всё через жопу. :235:
Chatsky
11-19-2022, 04:38 PM
Редкостный идиот. :169:
Да йа уже засчитал тебе тот слив, можешь больше не переживать :8:
crazy-mike
11-19-2022, 04:42 PM
Ты, че с дубу рухнул? Древние жители нынешних Норвегии, Швеции и Дании... как раз по Дании мы быстро это определяем. Если бы данная историческая точка зрения была НЕ верной, тогда Гренландия НЕ относилась бы к Дании. Вот и всё. Ничего же случайно само собой не происходит, на всё есть своя причинно-следственная связь.
Ты просто слишком зачитанный... это одновременно как полезно, так и вредно для мозга :)
Включи соображалку - один византийский дромон мог сжечь пять драккаров греческим огнём без всяких абордажных команд. Кельты на островах могли унаследовать римское кораблестроение. А германцы в волчьих шкурах в это время лазали по деревьям , жрали мухоморы и выли на луну - берсеркеры хреновы.
Chatsky
11-19-2022, 04:46 PM
Включи соображалку - один византийский дромон мог сжечь пять драккаров греческим огнём без всяких абордажных команд. Кельты на островах могли унаследовать римское кораблестроение. А германцы в волчьих шкурах в это время лазали по деревьям , жрали мухоморы и выли на луну - берсеркеры хреновы.
МОГЛИ... но ты же в данном случае ни за что на 100% не ручаешься... тогда как доподлинно известно, что все эти германцы и викинги УЖ ОЧЕНЬ близкие соседи.
В конце концов по-философски взгляни на ситуацию. Фраза "немецкое качество" довольно распространена и никто особо с ней не спорит... откуда ж взяться таковому качеству если оно корнями уходит в "жрали мухоморы и выли на Луну". Должна же быть какая-то прямая взаимосвязь с прошлым (для истории НЕ столь далеким прошлым).
Arley
11-19-2022, 04:53 PM
А вообще, людям нужны легенды. Верь в викингов. Я была не права. Сейчас посмотрела на карту. У Алабамы есть крохотный выход в Мексиканский залив. Оставили им там между Флоридой и Луизианой. Вот оттуда, наверное, викинги и просочились в Алабаму)
STYLE
11-19-2022, 04:56 PM
Йа тебе привел пример (и не один) как это на практике употребляется в приличном обществе, а ты бедненький так и НЕ нашел откуда ты высрал КОРНИ своего бреда о просторечии? Опять тебе больно? Ну поплакай, Хуе на помощь позови :8:
Так в моей ссылке это всё объясняется.
Обять ущербный не смог прочитать написанное?!
Я уже привык к этому.
Ты умственно отсталый гомосек или УОГ сокращенно. :111::111::111:
STYLE
11-19-2022, 05:04 PM
Ты показал некий набор законов ВНЕ контекста реальных обстоятельств и понимания этих законов работодателем :8:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7098&p=8667990&viewfull=1#post8667990 :)
... за что тебе и сделали очень больно с помощью "Люсиль" :119:
А вот и вишенка на торте (час назад поспела) :111: :111: :111:
https://i.ibb.co/3fD9f9H/i20jqxs-DPyw.jpg
https://i.ibb.co/JmX19wG/3y-WZ74o-Xx-Y0.jpg
Так где решение суда?
Совсем непонятно о чем суд был. Только радостное заявление юриста.
https://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/71932851
Дата вообще стоит 29.11.2022
Она из будущего вещает што ЛЭ? :111::111::169:
Chatsky
11-19-2022, 05:04 PM
Так в моей ссылке это всё объясняется.
Какой ссылке? На обычных частный сайтах? Ну до чего идиёт :111: :111: :111:
... и что там объясняется, что персонаж того или иного произведения использует просторечный язык? Типа самый образованный Разумухин тоже деревенщина? Всех по себе мерить не надо :8:
И ты хоть через CTR+F сам проверил насколько там в "Преступлении и наказании" часто используется "ихние", "ихнего" и так далее... вся книга просторечие? :237:
STYLE
11-19-2022, 05:08 PM
Да йа уже засчитал тебе тот слив, можешь больше не переживать :8:
Да, ты там с позором слил.
Я помню.
У вас гомосеков всё через жопу.
Вот в жизни ты задрот и никогда не спал женщиной по любви, слабоумный, умственно отсталый идиот, сливший все темы на РА.
Но ты гомосек, поэтому все переворачиваешь через жопу и раз, ты уже в окружении алабамок и тебе слили все темы. :111::111::111:
Chatsky
11-19-2022, 05:09 PM
Так где решение суда?
дата.... 29.11.2022
Ты куда полез придурок? А ну возвращайся к "Люсиль" :111: :111: :111:
Вот здесь все решения за тот день (17 октября):
https://2kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=17.11.2022
Дело Журавчика в конце под номером 371, там стоит четкая пометка: "РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение"... также написано, что трудовые споры.
Справа должна быть мотивированная часть с полным пояснением, сейчас ее нет, она появляется примерно спустя 2 недели или чуть раньше...ну а ты пока неси свою дичь, что на самом деле он НЕ учитель информатики, это всё фейки :111: :111: :111:
Chatsky
11-19-2022, 05:09 PM
с позором слил.
А когда ты с позором не сливал? Ты моя личная груша для битья :8:
STYLE
11-19-2022, 05:11 PM
Какой ссылке? На обычных частный сайтах? Ну до чего идиёт :111: :111: :111:
... и что там объясняется, что персонаж того или иного произведения использует просторечный язык? Типа самый образованный Разумухин тоже деревенщина? Всех по себе мерить не надо :8:
И ты хоть через CTR+F сам проверил насколько там в "Преступлении и наказании" часто используется "ихние", "ихнего" и так далее... вся книга просторечие? :237:
Так я от тебя жду ссылку, где написано, что употребляется в высшем обществе.
Так будет ссылка против моих 2 или опять тебе слив пишем?
Последний шанс у тебя. :235:
Chatsky
11-19-2022, 05:13 PM
Так я от тебя жду ссылку, где написано
Дык это йа от тебя жду ссылку откуда корни твоего бреда о просторечии? Мне всякие частные сайты сувать не надо... тебе привели примеры как это употребляется в приличном обществе, от тебя же требуется доказать, что дичь которую ты сюда несешь, на самом деле не дичь :8:
STYLE
11-19-2022, 05:17 PM
Ты куда полез придурок? А ну возвращайся к "Люсиль" :111: :111: :111:
Вот здесь все решения за тот день (17 октября):
https://2kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=17.11.2022
Дело Журавчика в конце под номером 371, там стоит четкая пометка: "РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение"... также написано, что трудовые споры.
Справа должна быть мотивированная часть с полным пояснением, сейчас ее нет, она появляется примерно спустя 2 недели или чуть раньше...ну а ты пока неси свою дичь, что на самом деле он НЕ учитель информатики, это всё фейки :111: :111: :111:
я не пойму, что ты радуешься?
Ах, да. Ты же идиот, притом идиотизм в клинической форме.
Надо читать решение суда. Почему и что отменили.
Дело направлено на новое рассмотрение.
Как я думаю, там предыдущие судьи что-то напортачили в решении и его отменили по формальным признакам.
На новом рассмотрении всё исправят и пошлют твою учительницу по тому же направлению, куда послали одного пиздаглазого гомосека из вонючего Гейкутска.
Кстати, ты с ним не знаком случайно?
Редкостный идиот. :235:
STYLE
11-19-2022, 05:19 PM
А когда ты с позором не сливал? Ты моя личная груша для битья :8:
Опять переворачиваешься.
Ты неисправимый гомосек.
Слил все темы, а теперь пытаешься жопу подставить.
Фу, пидор. :305:
STYLE
11-19-2022, 05:24 PM
Дык это йа от тебя жду ссылку откуда корни твоего бреда о просторечии? Мне всякие частные сайты сувать не надо... тебе привели примеры как это употребляется в приличном обществе, от тебя же требуется доказать, что дичь которую ты сюда несешь, на самом деле не дичь :8:
Так ты ж так и не сказал какую бумагу и от какой организации тебе надо. :111:
Я предложил от Гильдии словесников, ты мычишь в ответ.
Chatsky
11-19-2022, 05:24 PM
Надо читать решение суда. Почему и что отменили.
Это хоть и не первое позитивное решение по вакцинации, НО первое по учителям.
Дело направлено на новое рассмотрение.
Как я думаю, там предыдущие судьи что-то напортачили в решении и его отменили по формальным признакам.
Придурок, хоть здесь-то НЕ позорься :237: Суд 1 инстанции НИКОГДА НЕ пойдет против решения вышестоящих судов в том случае если все обстоятельства дела выяснены, более того эти обстоятельства стандартны, там иных обстоятельств быть НЕ может... о том, что конкретно в данном вопросе суд 1 инстанции ТОЧНО послушается высшие инстанции говорят ВСЕ юристы в ОДИН ГОЛОС.
Исключениеми могут быть какие-то уголовные дела в рамках которых НЕОЖИДАННО появляются принципиально новые доводы (например, случайно обнородованная видеозапись с места преступления, которой раньше НЕ было).
До чего же идиёт этот на всю голову борец... законность моего отстранения он доказывал :237:
Chatsky
11-19-2022, 05:26 PM
Так ты ж так и не сказал какую бумагу
Тебе же разрешили, что можно НЕ официально... просто приведи ссылку и цитату, чтобы по тексту было понятно когда и кто внес НОВЫЕ нормы о просторечиях. Это же так просто если ты прав.
PS: О старых нормах йа тебе пруфы дал. Где твои пруфы по новым нормам? :281:
STYLE
11-19-2022, 05:26 PM
Это хоть и не первое позитивное решение по вакцинации, НО первое по учителям.
Придурок, хоть здесь-то НЕ позорься :237: Суд 1 инстанции НИКОГДА НЕ пойдет против решения вышестоящих судов в том случае если все обстоятельства дела выяснены, более того эти обстоятельства стандартны, там иных обстоятельств быть НЕ может... о том, что конкретно в данном вопросе суд 1 инстанции ТОЧНО послушается высшие инстанции говорят ВСЕ юристы в ОДИН ГОЛОС.
Исключениеми могут быть какие-то уголовные дела в рамках, которых НЕОЖИДАННО появляются приниципально новые доводы (например, случайно обнородованная видеозапись с места преступления, которой раньше НЕ было).
До чего же идиёт этот на всю голову борец... законность моего отстранения он доказывал :237:
Ты хоть понимаешь формулировку: На новое рассмотрение?
Хотя, откуда. Ты же УОГ. :235:
Уверен, что там все совсем не так, как тебе идиоту радуется.
Ты, короче, следи, потом запостишь мотивационную часть.
STYLE
11-19-2022, 05:29 PM
Тебе же разрешили, что можно НЕ официально... просто приведи ссылку и цитату, чтобы по тексту было понятно когда и кто внес НОВЫЕ нормы о просторечиях. Это же так просто если ты прав.
PS: О старых нормах йа тебе пруфы дал. Где твои пруфы по новым нормам? :281:
Так я ж тебе дал ссылку на справочный сайт, финансируемый на федеральные деньги.
Куда новее то?
Ты опять не смог прочитать написанное.
Ну да, ты ж УОГ. :111:
STYLE
11-19-2022, 05:30 PM
Ладно, пошел я ужинать.
Ты пока найди хоть одну цитату, где написано, что сейчас это используется в образованном обществе.
Не будет цитаты - будет слив тебе. :235:
Chatsky
11-19-2022, 05:33 PM
Ты хоть понимаешь формулировку: На новое рассмотрение?
Йа понимаю, что учитель был НЕ один, а с юристом и юрист НЕ дурак (не дура), чтобы оперативно с использованием смайликов раскидывать по группам новость, если в суде дали понять о новом рассмотрении "по формальным признакам" (с)...
от же глупый борец получил люлей по полной :237:
Chatsky
11-19-2022, 05:33 PM
Ты пока найди хоть одну цитату
Сперва ты найди (НАСТОЯЩИЙ пруф)... ты же взялся доказывать, что "ихние" это просторечие, но, увы, ничего не доказал :)
Chatsky
11-19-2022, 05:39 PM
Так я ж тебе дал ссылку на справочный сайт, финансируемый на федеральные деньги.
Еще на федеральные деньги финансируется "путинская пропаганда", которую ты боишься даже на американском ТВ :8:
И ты хоть бы для приличия не просто сайт дал, а конкретную цитату, где там говорится о просторечии.
Фпрочем приличия приличиями, но мне нужно конкретно знать КОГДА и КЕМ были приняты НОВЫЕ нормы о просторечиях, а НЕ общие формулировки, о том, что "ихние" является просторечием (якобы). Жду :281:
PS: О старых нормах йа всё уже показал :)
Экспортёр
11-19-2022, 06:57 PM
Tete de chien :112:
https://en.wikipedia.org/wiki/Tête_de_Chien
Да конечно! Найдите 10 отличий?!
https://jalita.com/big_yalta/alupka/images/ai-petri_8l.jpg
Экспортёр
11-19-2022, 07:03 PM
А вообще, людям нужны легенды. Верь в викингов. Я была не права. Сейчас посмотрела на карту. У Алабамы есть крохотный выход в Мексиканский залив. Оставили им там между Флоридой и Луизианой. Вот оттуда, наверное, викинги и просочились в Алабаму)
Ваща маЯма той Алабаме и в подмётки не годиЦЦо! Правда там сейчас уже снег выпал и залив замёрз?! :111:
https://www.visiteosusa.com.br/sites/default/files/styles/16_9_1280x720/public/2019-03/243f6b51d83267cedfa739dbb4ee33ee.jpeg?itok=eUU7l36 W
Whoever
11-19-2022, 07:33 PM
дочитай ту книжку об ирландцах. https://www.you-books.com/book/D-A-Makkaloh/Religiya-drevnih-keltov
Тем более в жизни ему ирландцев увидеть не суждено:111:
Whoever
11-19-2022, 07:38 PM
да - в Луизиане этой Ирландии одно время было выше крыши. :111:
Луизиана больше французская.
Whoever
11-19-2022, 07:39 PM
зад-рот - так правильнее , наверное , писать. Хотя у Нестора Махно ведь был Лёва Задов. :111:
Чадский насторожится, прочитав эту фамилию:111:
Whoever
11-19-2022, 07:40 PM
Сперва ты найди (НАСТОЯЩИЙ пруф)... ты же взялся доказывать, что "ихние" это просторечие, но, увы, ничего не доказал :)
Да употребляй, что хочешь.
Только не говори, что дремучесть - ихняя: она твоя:111:
Arley
11-19-2022, 08:05 PM
Ваща маЯма той Алабаме и в подмётки не годиЦЦо! Правда там сейчас уже снег выпал и залив замёрз?! :111:
https://www.visiteosusa.com.br/sites/default/files/styles/16_9_1280x720/public/2019-03/243f6b51d83267cedfa739dbb4ee33ee.jpeg?itok=eUU7l36 W
А ты там был? Что и песок прям такой белый и викинги везде так и бегают и грабят грабят?
Экспортёр
11-19-2022, 08:09 PM
А ты там был? Что и песок прям такой белый и викинги везде так и бегают и грабят грабят?
Пфффф! В отличие от некоторых защоренных форЮмчЯн - где Князь только не побывал. А песок да - у Капы спроси. Я сам вначале акуел... Как снег даже хрустит, только жарко... :111: И викингов в вайфбитерах - как гуана за баней... С акцентом ещё таким прикольным говорят...
Arley
11-19-2022, 08:11 PM
Пфффф! В отличие от некоторых защоренных форЮмчЯн - где Князь только не побывал. А песок да - у Капы спроси. Я сам вначале акуел... Как снег даже хрустит, только жарко... :111: И викингов в вайфбитерах - как гуана за баней... С акцентом ещё таким прикольным говорят...
То он и не белый хрустит, чтоб ты знал.
Экспортёр
11-19-2022, 08:20 PM
То он и не белый хрустит, чтоб ты знал.
Не учи Князя - и баста! (почти с) :111:
crazy-mike
11-19-2022, 09:56 PM
Ладно, пошел я ужинать.
Ты пока найди хоть одну цитату, где написано, что сейчас это используется в образованном обществе.
Не будет цитаты - будет слив тебе. :235:
Ихний , ейный - это из "высокого стиля" ( Державин , Тредиаковский и т.п. )
Там ещё было "ентот", "ефтот". Много всяких заморочек из начала 18 века.
Кузька
11-20-2022, 02:16 AM
Двенадцать окупантов сдавались в плен
Яволь
Один решил не сдаться
И их осталось ноль
:310:
alexsmir
11-20-2022, 03:52 AM
Робсон, видала новости какие:235:
⛸ Самый большой каток Москвы готовится к открытию.
Рабочие выполняют заливку ледовых дорожек и завершают монтаж конструкций объекта. Торжественное открытие пройдет 25 ноября.
Chatsky
11-20-2022, 04:11 AM
А ты там был? Что и песок прям такой белый и викинги везде так и бегают и грабят грабят?
...
А вообще, людям нужны легенды. Верь в викингов. Я была не права. Сейчас посмотрела на карту. У Алабамы есть крохотный выход в Мексиканский залив. Оставили им там между Флоридой и Луизианой. Вот оттуда, наверное, викинги и просочились в Алабаму)
Да ты вообще как читаешь? Майки пояснил про Ирландию и викингов, йа тока вчера узнал эти подробности. И речь-то НЕ о древних викингах, а о потомках!
PS: Хотя каеш ирландские викинги, это не совсем викинги классические, но се таки определенная схожесть неизбежна, географическая близость и всё такое.
Chatsky
11-20-2022, 04:16 AM
Ваща маЯма той Алабаме и в подмётки не годиЦЦо! Правда там сейчас уже снег выпал и залив замёрз?! :111:
Ваще не важно какая там погода, суть фтом, что Омерига это глубокая бездна бездуховности и только Олобама еще как-то претендует на высокие материи... в плане девушек так и вообще превзошла Россию (все земли Дикси превзошли) :313:
Chatsky
11-20-2022, 04:18 AM
Чадский насторожится, прочитав эту фамилию:111:
йа даже без внимания, а у тебя сразу какие-то рефлексы спортивной борьбы :239:
Chatsky
11-20-2022, 04:21 AM
Да употребляй, что хочешь.
Только не говори, что дремучесть - ихняя: она твоя:111:
Вот тебе два словаря:
Даля: https://slovardalja.net/word.php?wordid=12413
Ожегова (оригинал издан в 1949 г.): https://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=10331
Даль расшифровывает слово "Их", тут же перечисляя иные варианты употребления типа "ихние" и НИГДЕ НЕ пишет о просторечии или любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления данного слова.
Ожегов сразу расшифровывает слово "Ихние" и НИГДЕ НЕ пишет о просторечии или любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления данного слова.
Кстати, оказывается этот вопрос серьезнее, чем кажется. Глупый борец, разумеется, растерялся и НЕ пробежался по моим ссылкам. Но как бы он обрадовался, если бы неожиданно обнаружил, что Ожегов таки дописал в скобках «прост.»
Что ж, будем разбирацца детально :281:
1. Даль в отличие от Ожегова ни о каком просторечии в отношении слова "Ихние" НЕ заикнулся. Также он НЕ заикнулся о любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления слова «ихние».
2. В 1918 году состоялась реформа русского языка. Там убрали твердые знаки на конце и прочие лишние буквы, радикально противоречащие прямому произношению русских слов. О просторечиях НЕ было ни слова!
3. Реформой русского языка занимался Дмитрий Ушаков, позже именно он ввел понятие о просторечии (точнее расширил его). Ушаков выпустил свой словарь раньше Ожегова... так что словарь Ожегова в отношении слова "ихние" это словарь Ушакова, который издавался с 1935 по 1940 гг.
Соответственно ДО 1935-1940 гг., (т.е. ПОСЛЕ реформы русского языка в 1918 г.) на слово "Ихние" НЕ было никаких нападок. Это было самым обычным словом.
4. Ушаков в своем объяснении слова "ихние" допускает грубую (если не сказать хамскую) ошибку. Сперва разберемся, что он понимает под просторечием:
https://ru.m.wiki2.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D 1%87%D0%B8%D0%B5
Термин «просторечие» ввёл Дмитрий Ушаков в значении «речь необразованного и полуобразованного городского населения, не владеющего литературными нормами» (с)
А вот его объяснение на «Ихние»: https://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=22275
Там он упоминает употребление этого слова Писемским и Достоевским, НО очень хитро в одном предложении с такими устаревшими словами как «Подвигалась» (в значении пРодвигалась) и «Поклажа». То есть, увидев рядом со словом «Ихние» некие устаревшие слова, мы чисто подсознательно должны поверить, что «Ихние» употребляют деревенщины, а популярные русские писатели всего лишь намекали на простачковость некоторых персонажей.
ОДНАКО открываем ПОЛНЫЙ текст «Преступления и наказания»:
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0060.shtml
Нажимаем CTRL + F, вводим «ихн» и обнаруживаем, что Достоевский (необразованный? :120:) просто обожал слова «Ихние», «Ихнего», «Ихним» и т.д.
Вот один из множества (из множества) примеров: «Н-ничего не допускается! - с жаром перебил Разумихин, - не вру!.. Я тебе книжки ихние покажу» (с)… Отметим, что Разумихин самый образованный персонаж данного романа.
Таким образом, Ушаков прибегнул к подмене понятий т.к. после языковой реформы в 1918 году, ему нужно было и дальше подкреплять свой статус топ-лингвиста. Помимо преображения русского языка, он начал его уродовать, урезая мощь и разнообразие привычного слога.
5. После смерти Ушакова очень долгое время и по сей день многие НЕ желают обращать внимания на его бредни, руководствуясь привычными правилами Даля… это и перевод «Гарри Поттера» от «Махаон» и перевод «Дэвида Копперфильда» 1952 года и даже Ильф с Петровым, употреблявшие слово «нетУ» (которое Ушаков назвал устаревшим и разговорным…)
Неужели все грамотные люди современной России никогда на публичных официальных мероприятиях не говорят «нетУ»? НетУ – говорят все! Вот и с «Ихние» Ушаков ляпнул лишь бы просто ляпнуть во имя имитации бурной ученой деятельности. Ибо эти слова на рефлексе заложены в любом 100% носителе русского языка.
PS: Ну и наконец даже хитрющий Ушаков описывая слово "Ихние", признает, что это второе значение слова "Их"... но когда борец пишет "яВства" разве кем-то описано, что оно являет собой второе значение слова "Яства"? :111: :237:
STYLE
11-20-2022, 07:07 AM
Йа понимаю, что учитель был НЕ один, а с юристом и юрист НЕ дурак (не дура), чтобы оперативно с использованием смайликов раскидывать по группам новость, если в суде дали понять о новом рассмотрении "по формальным признакам" (с)...
от же глупый борец получил люлей по полной :237:
Ты в этих вопросах не просто 0, ты даже минусовой. Тебя юристы отминусовали на некоторую сумму.
Вместо того, чтоб отнести эти денежки проститутке и получить секс, ты отнес их юристам, которые тебя поимели. :111:
Ну чистый гомосек. :111:
Дождемся мотивационной части, как я уже сказал.
Ты даже не знаешь на что они жаловались.
STYLE
11-20-2022, 07:24 AM
Сперва ты найди (НАСТОЯЩИЙ пруф)... ты же взялся доказывать, что "ихние" это просторечие, но, увы, ничего не доказал :)
Вопрос
Объясните, пожалуйста, почему местоимение ихний не является правильной формой? Возможно ли употребление этой формы образованным человеком?
В русском литературном языке для обозначения принадлежности 3-му лицу во мн. числе используется личное местоимение в притяжательном значении в форме род. падежа - их: их книга, их обязанности, это не их дело и под.
Наряду с этой формой в разговорной речи широко распространена форма местоименного прилагательного ихний, ихняя, ихнее, ихние. Судьба местоимения ихний сложилась так, что, несмотря на широкую употребительность в разговорных стилях языка и в XIX веке, и в наше время, в правах литературного гражданства этой форме всегда отказывали. Еще Ф. И. Буслаев писал: «Притяжательное местоимение ихный, столь употребительное в речи разговорной и столь необходимое, еще довольно туго входит в язык книжный».
Современная норма употребления местоимений их - ихний требует стилистически дифференцированной оценки вариантов. В строгой деловой, научной и публицистической речи уместно употреблять нейтральную литературную форму их. В устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически употребляются оба варианта, причем ихний придает речи сниженную, просторечно-разговорную окраску.
Формы евонный, ейный, параллельные литературным формам его, ее, изредка наблюдаются в малокультурной речи необразованной части населения. Эти варианты недопустимы в нейтральной устной речи.
Правильно
Их
Неправильно
Ихний
Я даже не знаю как еще подробнее.
Может так?
Их или ихний – как правильно?
Отвечает Есения Павлоцки, лингвист-морфолог, эксперт института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета.
сегодня их – форма правильная, а ихний – неправильная, просторечная, сниженная.
В статье https://aif.ru/society/education/ih_ili_ihniy_kak_pravilno все подробно рассказывается. Отвечает на все твои вопросы когда и где. Так же там есть и про Достоевского и про ранние времена. Всё подробно и обстоятельно разложено, чтоб засадить тебе очередной дрын в твоё раздолбленное очко. :235:
Теперь ты давай свой пруф, где написано, что это допустимо употреблять в интеллектуальном обществе.
STYLE
11-20-2022, 07:27 AM
Еще на федеральные деньги финансируется "путинская пропаганда", которую ты боишься даже на американском ТВ :8:
И ты хоть бы для приличия не просто сайт дал, а конкретную цитату, где там говорится о просторечии.
Фпрочем приличия приличиями, но мне нужно конкретно знать КОГДА и КЕМ были приняты НОВЫЕ нормы о просторечиях, а НЕ общие формулировки, о том, что "ихние" является просторечием (якобы). Жду :281:
PS: О старых нормах йа всё уже показал :)
Выше была цитата с этого сайта.
http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_184
STYLE
11-20-2022, 07:33 AM
Ихний , ейный - это из "высокого стиля" ( Державин , Тредиаковский и т.п. )
Там ещё было "ентот", "ефтот". Много всяких заморочек из начала 18 века.
Ну да.
В прошлом веке было употребимо. Сейчас просторечие навевает.
Лишний раз доказывает, что зад-рот совсем не интеллектуальная элита, а шавка низкого пошиба. :235:
STYLE
11-20-2022, 07:38 AM
Кстати, оказывается этот вопрос серьезнее, чем кажется. Глупый борец, разумеется, растерялся и НЕ пробежался по моим ссылкам. Но как бы он обрадовался, если бы неожиданно обнаружил, что Ожегов таки дописал в скобках «прост.»
Что ж, будем разбирацца детально :281:
1. Даль в отличие от Ожегова ни о каком просторечии в отношении слова "Ихние" НЕ заикнулся. Также он НЕ заикнулся о любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления слова «ихние».
2. В 1918 году состоялась реформа русского языка. Там убрали твердые знаки на конце и прочие лишние буквы, радикально противоречащие прямому произношению русских слов. О просторечиях НЕ было ни слова!
3. Реформой русского языка занимался Дмитрий Ушаков, позже именно он ввел понятие о просторечии (точнее расширил его). Ушаков выпустил свой словарь раньше Ожегова... так что словарь Ожегова в отношении слова "ихние" это словарь Ушакова, который издавался с 1935 по 1940 гг.
Соответственно ДО 1935-1940 гг., (т.е. ПОСЛЕ реформы русского языка в 1918 г.) на слово "Ихние" НЕ было никаких нападок. Это было самым обычным словом.
4. Ушаков в своем объяснении слова "ихние" допускает грубую (если не сказать хамскую) ошибку. Сперва разберемся, что он понимает под просторечием:
https://ru.m.wiki2.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D 1%87%D0%B8%D0%B5
Термин «просторечие» ввёл Дмитрий Ушаков в значении «речь необразованного и полуобразованного городского населения, не владеющего литературными нормами» (с)
А вот его объяснение на «Ихние»: https://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=22275
Там он упоминает употребление этого слова Писемским и Достоевским, НО очень хитро в одном предложении с такими устаревшими словами как «Подвигалась» (в значении пРодвигалась) и «Поклажа». То есть, увидев рядом со словом «Ихние» некие устаревшие слова, мы чисто подсознательно должны поверить, что «Ихние» употребляют деревенщины, а популярные русские писатели всего лишь намекали на простачковость некоторых персонажей.
ОДНАКО открываем ПОЛНЫЙ текст «Преступления и наказания»:
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0060.shtml
Нажимаем CTRL + F, вводим «ихн» и обнаруживаем, что Достоевский (необразованный? :120:) просто обожал слова «Ихние», «Ихнего», «Ихним» и т.д.
Вот один из множества (из множества) примеров: «Н-ничего не допускается! - с жаром перебил Разумихин, - не вру!.. Я тебе книжки ихние покажу» (с)… Отметим, что Разумихин самый образованный персонаж данного романа.
Таким образом, Ушаков прибегнул к подмене понятий т.к. после языковой реформы в 1918 году, ему нужно было и дальше подкреплять свой статус топ-лингвиста. Помимо преображения русского языка, он начал его уродовать, урезая мощь и разнообразие привычного слога.
5. После смерти Ушакова очень долгое время и по сей день многие НЕ желают обращать внимания на его бредни, руководствуясь привычными правилами Даля… это и перевод «Гарри Поттера» от «Махаон» и перевод «Дэвида Копперфильда» 1952 года и даже Ильф с Петровым, употреблявшие слово «нетУ» (которое Ушаков назвал устаревшим и разговорным…)
Неужели все грамотные люди современной России никогда на публичных официальных мероприятиях не говорят «нетУ»? НетУ – говорят все! Вот и с «Ихние» Ушаков ляпнул лишь бы просто ляпнуть во имя имитации бурной ученой деятельности. Ибо эти слова на рефлексе заложены в любом 100% носителе русского языка.
PS: Ну и наконец даже хитрющий Ушаков описывая слово "Ихние", признает, что это второе значение слова "Их"... но когда борец пишет "яВства" разве кем-то описано, что оно являет собой второе значение слова "Яства"? :111: :237:
Хорошая попытка, нетоварищ гомосек, но лингвист уже все объяснила.
Твои бла-бла-бла оставь для своих дружков в гей клубе. :111:
alexsmir
11-20-2022, 08:14 AM
Евойный, бильять
alexsmir
11-20-2022, 09:11 AM
Викинги передают привет задроту и завидуют ему, что он без машины:111:
https://rutube.ru/video/d78ae5cc72fe306634210430c32892aa/
alexsmir
11-20-2022, 09:21 AM
Интересно, когда Теслу делали лучше, сейчас или раньше:261:
https://rutube.ru/video/9f77ca0fd80b6d75c76a3b003a72a674/
alexsmir
11-20-2022, 10:40 AM
Свои наверное замочили, наши то ушли оттуда:111:
В Херсонской области ликвидирован ещё один полковник ВСУ.
Как пишут украинские СМИ, это Микола Красивов — командир 105-го батальона 63-й механизированной бригады из Закарпатья.
STYLE
11-20-2022, 10:47 AM
- 50 у одичалых :153:
https://www.youtube.com/shorts/-nnYiLTpPrA
STYLE
11-20-2022, 10:58 AM
Писец жопа там.
От низкой температуры выхлопные газы осаждаются в виде тумана, алень их вдыхает, его остатки мозга размягчаются и он приходит на форум нести дичь. :169:
https://www.youtube.com/watch?v=iCMiXYodd2E
alexsmir
11-20-2022, 12:46 PM
- 50 у одичалых :153:
https://www.youtube.com/shorts/-nnYiLTpPrA
Да не, сегодня у них жарко, всего -33.
Я помню у нас школы в -20 не работали, как они там живут то при таких температурах, очень сложно представить, да и зачем собственно:153:
alexsmir
11-20-2022, 12:48 PM
Чо то задрота не слышно, может языком к перилам примерз:111:
crazy-mike
11-20-2022, 01:08 PM
Чо то задрота не слышно, может языком к перилам примерз:111:
а если он на заднице хотел по перилам съехать ?
от Red Ass до Blood Ace
alexsmir
11-20-2022, 01:44 PM
а если он на заднице хотел по перилам съехать ?
от Red Ass до Blood Ace
Проще по ледяным ступенькам:235:
crazy-mike
11-20-2022, 02:40 PM
Проще по ледяным ступенькам:235:
Red Ass === красная задница
Blood Ace === Кровавый Топор
:111:
Путь Викинга по 40-градусному морозу ! ( вверх по лестнице ведущей вниз )
crazy-mike
11-20-2022, 02:43 PM
Писец жопа там.
От низкой температуры выхлопные газы осаждаются в виде тумана, алень их вдыхает, его остатки мозга размягчаются и он приходит на форум нести дичь. :169:
я ему ссылку на очень интересную книгу о кельтах скинул - может быть он её начал читать , и начнёт он себя считать не викингом , а фомором из Туан Дан или как его там.
alexsmir
11-20-2022, 02:45 PM
Red Ass === красная задница
Blood Ace === Кровавый Топор
:111:
Путь Викинга по 40-градусному морозу ! ( вверх по лестнице ведущей вниз )
Axe - топор
crazy-mike
11-20-2022, 02:46 PM
Axe - топор
ну да. Ace - туз в картах. Так даже ещё лучше. :111:
Настоящий Путь Фомора !
STYLE
11-20-2022, 02:51 PM
я ему ссылку на очень интересную книгу о кельтах скинул - может быть он её начал читать , и начнёт он себя считать не викингом , а фомором из Туан Дан или как его там.
Он не читает книг.
Он идиот.
crazy-mike
11-20-2022, 03:05 PM
Он не читает книг.
Он идиот.
ну - там можно было не совсем читать. Была такая хрень runemal ( a c кружочком сверху ) - метание рун. Это такие камушки - на каждом камушке вырезана руна. Их надо было кидать - а в каком порядке выпадет - ну а потом прочитать получившуюся "волю богов".
:111:
Вместо камушков с рунами можно метать смартфоны Nokia - чемпионат Финляндии по метанию смартфонов есть.
Но метать вместо камушков гранаты ....
alexsmir
11-20-2022, 03:42 PM
Нарисовали?
Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побеждает на выборах главы государства с 82,45% голосов.
Об этом свидетельствуют результаты экзитпола, проведенного в воскресенье международным институтом региональных исследований "Открытое общество"
alexsmir
11-20-2022, 03:44 PM
По яйцам было бы прикольнее:281:
Президенту Франции Эммануэль Макрону дали пощечину во время общения с гражданами
alexsmir
11-20-2022, 04:05 PM
Как-то неудобно получилось:111:
Пока Риши миловался с Вовочкой, стало известно, что Великобритания до сих пор продолжает покупать российскую нефть, используя для этого перевалку с танкера на танкер в открытом море и схемы с использованием третьих стран. Всего, с марта месяца, Великобритания закупила российской нефти почти на миллиард долларов.
alexsmir
11-20-2022, 04:09 PM
Задрот, смотри, викинги и в США есть))
На днях обнаружили))
alexsmir
11-20-2022, 04:13 PM
Я тебе нашёл место в США, куда можно переехать, шоп чувствовал себя как дома.
https://rutube.ru/video/871aee6b7ecf5064d8368429e8c1d7e0/
Экспортёр
11-20-2022, 09:41 PM
Интересно, когда Теслу делали лучше, сейчас или раньше:261:
https://rutube.ru/video/9f77ca0fd80b6d75c76a3b003a72a674/
Раньще конечно же! Ну и плюс бесплатный суперчарджер пожизненно! :281:
Но сейчас китайцы зато какие рыдваны клепают. Взял бы китайца вот прямо сейчас. Сразу 2! Один на запчасти, а на другом навоз развозить по полям... :111:
alexsmir
11-20-2022, 11:26 PM
Раньще конечно же! Ну и плюс бесплатный суперчарджер пожизненно! :281:
Но сейчас китайцы зато какие рыдваны клепают. Взял бы китайца вот прямо сейчас. Сразу 2! Один на запчасти, а на другом навоз развозить по полям... :111:
Ты б лучше на своей навоз возил, а у китайцев пожизненная гарантия, но тебе это не доступно, впрочем как и их модели:235:
crazy-mike
11-21-2022, 01:53 AM
https://kp.ua/life/a659713-direktor-nants-evhenij-dikij-o-voennykh-budnjakh-poljarnikov-boevykh-pinhvinov-i-planakh-na-arktiku
Директор НАНЦ Евгений Дикий - о военных буднях полярников, "Боевых пингвинах" и планах на Арктику
АННА МИЩИШИН
21 ноября 09:30
https://kp.ua/img/article/6597/13_news_big-v1668771379.webp
научные учреждения попали под военный секвестр бюджета. И нам пришлось срочно определять, что нам критически необходимо удерживать даже во время войны, а что может подождать до лучших времен.
– Временно отказались от реконструкции и инфраструктурного развития, модернизации станции «Академик Вернадский». Мы многое сделали в предыдущие два сезона, например, поменяли всю энергосистему. Планировали сменить многие научные приборы, бытовые удобства, достроить еще один павильончик.
В Антарктиде ученые собирают образцы, часть которых исследуют в лабораториях на континенте. Это тоже на паузе.
– Необходимо поддерживать критическую инфраструктуру, а именно нашу антарктическую станцию «Академик Вернадский» и наше научно-исследовательское судно «Ноосфера». Минимум – их нужно сохранить, чтобы после войны не пришлось начинать с нуля, восстанавливать и вкладывать огромные деньги в их реанимацию. Второе – это непрерывные исследования и измерения, которые ведутся на станции много лет подряд еще с тех пор, когда это была британская станция «Фарадей». К примеру, климатические измерения идут непрерывно с 1947 года, с 1960-х – измерения озона и магнитных полей. Кое-что добавилось в «украинский период» – измерения ионосферы земли идут непрерывно 27 лет. Если один год пропустится, это обесценит все, что было сделано до этого. Так что эти задачи мы решаем даже во время войны.
crazy-mike
11-21-2022, 01:55 AM
https://kp.ua/life/a659713-direktor-nants-evhenij-dikij-o-voennykh-budnjakh-poljarnikov-boevykh-pinhvinov-i-planakh-na-arktiku
Перед войной разминулись с русскими военными кораблями
– Как война повлияла на работу экспедиции?
- У всех – и зимовщиков, и участников сезонной летней экспедиции (напомню, что в Антарктиде лето, когда у нас зима) включая меня – были билеты из Киева в Чили на 28 января. Сезонную экспедицию мы отменили вообще, а тех, кто едет на целый год, вывезли автобусом в Варшаву, оттуда – в Чили. Там их подобрало наше судно "Ноосфера". Мы серьезно относились к предупреждениям западных разведок, что возможна большая война. Поэтому буквально костьми легли, чтобы наша «Ноосфера» вышла из Одессы раньше. Мы сделали невозможное – с момента покупки судна у британцев в августе 2021 года до выхода в первый рейс уложились в пять месяцев, хотя вообще все процедуры занимают минимум год.
28 января судно вышло из Одессы, а через два дня в проливе Дарданеллы в Турции встретилось с группой из шести российских кораблей, которые шли навстречу. Мне позвонил капитан: «Слушай, директор, когда ты говорил о войне – я смеялся. А ведь я на флоте служил - и вот только что прошло шесть кораблей, они уже идут по военному регламенту, в режиме радиомолчания. Пожалуй, не смешно».
Когда началась война, наше судно пересекало экватор. Мы сменили экспедицию на "Вернадском" и польскую экспедицию на "Арцтовском". У них было зафрахтовано российское судно, но после 24 февраля все контракты расторгли. Как сказал мне один из их руководителей, знающий русский язык: «Поскольку русский корабль сейчас ходит только в "известном направлении", мы вынуждены просить помочь ваше судно».
После этого "Ноосфера" в Украину не возвращалась - она стоит в порту Кейптауна в Южной Африке и готовится к новому сезону. Выйдет в океан в декабре.
https://kp.ua/img/forall/u/186/8/%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0.j pg
crazy-mike
11-21-2022, 01:56 AM
В кейптаунском порту
с пробоиной в борту
Ноосфера поправляла такелаж....
https://www.youtube.com/watch?v=gjtoQgbG45E
crazy-mike
11-21-2022, 02:00 AM
https://www.youtube.com/watch?v=K_y1ntC6z5I
crazy-mike
11-21-2022, 02:10 AM
но лучше так! ( для TRU-берсеркеров и прочих викингов-фоморов )
https://www.youtube.com/watch?v=VJ_t-URVeHU
crazy-mike
11-21-2022, 02:28 AM
https://kp.ua/img/forall/u/186/8/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9.jpg
Станцию "Академик Вернадский" облюбовали пингвины. Говорят, это хороший знак. Фото: facebook.com/AntarcticCenter
https://kp.ua/life/a659713-direktor-nants-evhenij-dikij-o-voennykh-budnjakh-poljarnikov-boevykh-pinhvinov-i-planakh-na-arktiku
crazy-mike
11-21-2022, 02:38 AM
https://kp.ua/life/a659713-direktor-nants-evhenij-dikij-o-voennykh-budnjakh-poljarnikov-boevykh-pinhvinov-i-planakh-na-arktiku
Биолог из Антарктиды отправился на войну на яхте с туристами
- Расскажите о подразделении «Боевые пингвины», которое сейчас воюет. Оно состоит только из полярников?
- Нет, его возглавляет наш заместитель директора, также служат еще два полярника, поэтому там самая высокая концентрация полярников в одном подразделении. Название «Боевые пингвины», конечно же, неофициальное, но прижилось. В разных частях ВСУ воюют 15 наших полярников, участников разных экспедиций на «Вернадском». Наш биолог Андрей Зотов командует ротой, он среди тех, кто на днях сделал нам всем праздник – освободили Херсон. Зотов – очень яркий пример. Он находился на станции в момент, когда началась война. Даже не дождавшись нашего корабля, он подсел на туристическую яхту и своим ходом добрался до Украины, сразу добровольцем ушел. Все ученые имеют право на бронь, так что все воюющие – это добровольцы. Вслед за ним следующей яхтой выехал один из инженеров, производивших модернизацию станции, Сергей Шутяев. Сейчас он тоже сражается.
....
уже в ближайшие годы мы начнем исследовать Арктику. Эта война многое поставила на паузу. В прошлом году это уже всерьез обсуждалось – наши следующие госпрограммы должны быть уже не антарктическими, а полярными. Первые ласточки уже прилетели – мы стали членами Европейского полярного совета. И на норвежском архипелаге Свальбард (Шпицберген) даже работает первая украинская антенна, измеряющая ионосферу земли. Продолжение следует.
Экспортёр
11-21-2022, 05:45 AM
Ты б лучше на своей навоз возил, а у китайцев пожизненная гарантия, но тебе это не доступно, впрочем как и их модели:235:
Где такое написано? Дай почитать... :281:
STYLE
11-21-2022, 07:02 AM
Где такое написано? Дай почитать... :281:
Так тож только в Китае.
А он где? :235:
robson
11-21-2022, 07:04 AM
Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством-террористом
Chatsky
11-21-2022, 08:21 AM
Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством-террористом
Выходит, что мировым лидером? Какое уважающее себя государство сейчас не террорист (взять хотя бы 9/11)?... Шуркин-дуркин наконец дождался лидерства России? :239:
PS: Вот бы еще "террорист" вашу нацистскую шваль почистил :102:
Chatsky
11-21-2022, 08:25 AM
Ты даже не знаешь на что они жаловались.
На отстранение от работы, на что же еще? :120: Мне это присылают юристы, которые занимаются конкретно отстранениями + в самом вацап сообщении употребляются фразы «приказ о вакцинации», «неисполнения приказа» и четко написано, что истец победил, несмотря на то, что он есть в 825 постановлении… уж не думаешь ли ты, что речь шла о коррупции или неуставных отношениях в школе? Как можно быть настолько тупым? :111: :237:
Дождемся мотивационной части, как я уже сказал.
Тут важна лишь дополнительная информация (что суд взял за основу своего решения), но суть уже понятно на 100% - учитель победил. Кстати, в исках юристы сами просят перенаправить дело на новое рассмотрение в городской суд, эта процедура стандартна и она является 100% гарантией победы истца, особенно в тех делах, где все обстоятельства уже ясны и новых возникнуть НЕ может (йа тебе это уже говорил). Вот цитата из моих исков:
«На основании изложенного просим суд: Решение Якутского городского суда, Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия), Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции отменить, дело направить на новое рассмотрение в Якутский городской суд» (с)
С каждой новой инстанцией добавлялось новое название суда, но конечное прошение юристов всегда остается неизменным. Без каких-то новых обстоятельств дела, городской суд настаивать на своем первоначальном решении НЕ будет. Никогда!
Chatsky
11-21-2022, 08:33 AM
Выше была цитата с этого сайта.
http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_184
https://aif.ru/society/education/ih_ili_ihniy_kak_pravilno
Хорошая попытка, но лингвист уже все объяснила.
Меня всегда в тебе раздражало то, что ты очень слабая натура, которая зависит от чужих авторитетов, всячески пытается скрыть за этими авторитетами свою немощь и настолько доверяет общественным нормам (некой социальной силе), что даже не считает нужным взглянуть на свои же собственные источники:
Тебя спрашивали: КОГДА и КЕМ были провозглашены новые нормы в отношении просторечий? В ответ ты мне суешь соплячку Евгению Павлицки, как-будто это она их придумала. Нет… это был Ушаков, Евгения лишь его последователь.
сегодня их – форма правильная, а ихний – неправильная, просторечная, сниженная.
1. Когда это СЕГОДНЯ настало? Когда?! Йа за тебя уже ответил, когда оно настало, по чьей инициативе, и по каким причинам. Юная Евгению Павлицки тут вообще не при делах, она лишь посредник в той лингвистической системе, которую придумали до ее рождения.
2. Более того, из-за словаря Даля, а также употребления слова «ихние» в официальных издательствах уже ПОСЛЕ смерти Ушакова, можно сказать, что «Сегодня» о котором говорит Евгения, до сих пор НЕ настало. Ушаков даже пытался убить слово «нетУ», что, разумеется, отдает дичайшим маразмом и желанием сымитировать бурную ученую деятельностью.
3. Причем сама же Евгения (по твоей ссылке) делает вот такие очень многозначительные ремарки:
…. Однако все не так просто, как кажется.
Есть несколько распространенных заблуждений, которые касаются этой формы. Мы рассмотрим их, чтобы понять, откуда эта ошибка взялась, а также ответим на вопрос, почему языковая система до сих пор от нее не избавилась.
Заблуждение №1: так было всегда.
Нет, это не так. Эта форма не всегда была показателем речи неграмотного человека.
Заблуждение №2: классики использовали это слово исключительно для того, чтобы стилизовать речь своих героев, придать ей просторечную окраску.
Нет, это не совсем так. Для этой цели форму «ихний» тоже использовали, но также она встречается в документах, в речи мемуарного и публицистического типа на определенных этапах развития языка. (с)
Когда же начался некий НОВЫЙ ЭТАП развития языка? Йа уже пояснил. Он начался ровно тогда, когда тщетно пытались избавиться от слова «нетУ». По сей день на эти «нормы» очень многие откровенно плюют… зато для деревенщин вроде тебя «их/ихние» отличный способ искусственно приблизить себя к миру цивилизованных людей.
PS: Йа уже Тупицу приводил пример на таком предложении: «Они такие наглые, всегда всё должно быть по ихнему»… Только идиёт или на всю голову или борец скажет: «Они такие наглые ,всегда всё должно быть по их» :120:
Chatsky
11-21-2022, 08:36 AM
Ну да. В прошлом веке было употребимо.
То есть на протяжении всего 20 века? Ты уже где-то выяснил, что эта норма появилась конкретно в 21 веке? Напиши в "Махаон", а то они даже в 21 веке об этом не знают :111: :237:
Сейчас просторечием навевает.
Для деревенщин, которые хоть в чем-то хотят приблизить себя к цивилизованному обществу. Хороший нашли предлог :)
STYLE
11-21-2022, 08:42 AM
Выходит, что мировым лидером? Какое уважающее себя государство сейчас не террорист (взять хотя бы 9/11)?... Шуркин-дуркин наконец дождался лидерства России? :239:
PS: Вот бы еще "террорист" вашу нацистскую шваль почистил :102:
А какое государство террорист, если взять хотя бы 9/11?
Chatsky
11-21-2022, 08:44 AM
А какое государство террорист, если взять хотя бы 9/11?
США.
STYLE
11-21-2022, 08:45 AM
На отстранение от работы, на что же еще? :120: Мне это присылают юристы, которые занимаются конкретно отстранениями + в самом вацап сообщении употребляются фразы «приказ о вакцинации», «неисполнения приказа» и четко написано, что истец победил, несмотря на то, что он есть в 825 постановлении… уж не думаешь ли ты, что речь шла о коррупции или неуставных отношениях в школе? Как можно быть настолько тупым? :111: :237:
Тут важна лишь дополнительная информация (что суд взял за основу своего решения), но суть уже понятно на 100% - учитель победил. Кстати, в исках юристы сами просят перенаправить дело на новое рассмотрение в городской суд, эта процедура стандартна и она является 100% гарантией победы истца, особенно в тех делах, где все обстоятельства уже ясны и новых возникнуть НЕ может (йа тебе это уже говорил). Вот цитата из моих исков:
«На основании изложенного просим суд: Решение Якутского городского суда, Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия), Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции отменить, дело направить на новое рассмотрение в Якутский городской суд» (с)
С каждой новой инстанцией добавлялось новое название суда, но конечное прошение юристов всегда остается неизменным. Без каких-то новых обстоятельств дела, городской суд настаивать на своем первоначальном решении НЕ будет. Никогда!
Редкостный идиот.
Я все же дождусь мотивации и продолжу издеваться над тобой. :235:
Ну хоть тут ты признал, что постановление 825 касается учителей.
А как спорил, как спорил. :237:
За 825 постановление пишем тебе промежуточный слив. :235:
Chatsky
11-21-2022, 08:50 AM
Я все же дождусь
Хоть доиждайся, хоть нет, ты еще ДО этого решения позорно слил, а теперь можно сказать слил В КУБЕ :8:
Ну хоть тут ты признал, что постановление 825 касается учителей.
А когда тебе говорили, что оно НЕ касается учителей? :120: Тебе придурку говорили, что его НЕЛЬЗЯ употреблять в отношении прививки от коронавируса, дебила ты кусок :237:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7098&p=8667990&viewfull=1#post8667990
+
все прививки (ВСЕ) профилактические. А уже потом они делятся по болезням, по способам введения вакцины, для детей и для взрослых, плановые и по эпидемическим показаниям.
Бедненький, никак не может понять, что его «УЖЕ ПОТОМ» как раз и создает препятствие для моего отстранения… ибо 825 постановление обязывает прививаться БЕЗ эпидемии (либо без юридически расшифрованных "альтернатив" эпидемии), тогда как ВТОРОЙ календарь прививок СТРОГО завязан на эпидемию (либо юридически расшифрованные "альтернативы" эпидемии)… отсюда и соответствующее название второго календаря прививок.
Ну как можно быть настолько тупым? :237:
Назови мне другой вид прививок из этого списка, где нет слова профилактические.
Тупую борцуху зацепило на слове "профилактические" в обеих календарях прививок, поэтому элементарных пояснений о сути 825 постановления не понимает :111: :237:
Ну давай, назови другой вид прививок из календарей.
Ты же говоришь, что не все профилактические.
Йа говорю, что 825 постановление НЕ задевает оба календаря прививок, т.к. второй календарь строго ограничивает условия своего применения (по эпедимическим показаниям)... в 825 постановлении таковых условий НЕ прописано... соответственно прививок из 2 календаря там нет :)
Вот как можно еще в молодости бросить борьбу, но никак не попращацца с борьбой в своих мозгах? :237:
Тебя про другое спрашивали.
Согласен ли ты, что все прививки в обоих календарях профилактические?
Если не согласен, назови другой вид прививок, в названии которых нет слова профилактические.
Вот есть прививки из мира ботаники, а есть прививки для людей... согласен ли йа, что и в том и в другом случае речь идет о прививках? Согласен. Согласен ли йа с тем, что прививки для людей предотвращают возможное заболевание и прививки для растений выполняют ту же функцию? :237:
Нет, не согласен, ибо функции у них разные. В случае с людьми речь идет профилактике заболеваний, в случае с растениями речь идет о профилактике нежелательного развития живого организма (с заменой на тот, который ученые-садовоты посчитали более желательным).
Вижу ли йа между ними разницу? Да, вижу :8:
Вижу ли йа тонкую юридическую разницу между профилактическими прививками и профилактическими прививками по эпедимическим показаниям? Тоже вижу... и 825 постановление видит... и суд Хакасии видит:
https://vs--hak.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=8529560&delo_id=41&new=&text_number=1
зато борец ничего не видит :111: :237:
Просто ответь на вопрос:
Согласен ли ты, что все прививки в обоих календарях профилактические?
Логика борца воистину борцовская. Людям ставят прививки, в ботанике используют прививки и скотине тоже ставят прививки... Во всех трех случаях мы встречаем слово "прививка"... Значит содержательно всё это одно целое.
Соответственно, когда борец побежал вкалывать в себя жижу от короны, он, по его же логике, укололся как скотина... тока йа бы еще добавил - тупая скотина :111: :237:
При чем тут растения, дебила ты кусок? :111::111::169:
Причем тут 825 постановление и профилактические прививки по эпидемическим показаниям, борца ты кусок? :111: :237:
Может ты, как врач, сможешь ему объяснить, что все прививки профилактические. Других не бывает. :111:
Причем все прививки (в том числе для тебя скотины) это прививки... другого не бывает :111: :237:
STYLE
11-21-2022, 08:50 AM
Меня всегда в тебе раздражало то, что ты очень слабая натура, которая зависит от чужих авторитетов, всячески пытается скрыть за этими авторитетами свою немощь и настолько доверяет общественным нормам (некой социальной силе), что даже не считает нужным взглянуть на свои же собственные источники:
Тебя спрашивали: КОГДА и КЕМ были провозглашены новые нормы в отношении просторечий? В ответ ты мне суешь соплячку Евгению Павлицки, как-будто это она их придумала. Нет… это был Ушаков, Евгения лишь его последователь.
1. Когда это СЕГОДНЯ настало? Когда?! Йа за тебя уже ответил, когда оно настало, по чьей инициативе, и по каким причинам. Юная Евгению Павлицки тут вообще не при делах, она лишь посредник в той лингвистической системе, которую придумали до ее рождения.
2. Более того, из-за словаря Даля, а также употребления слова «ихние» в официальных издательствах уже ПОСЛЕ смерти Ушакова, можно сказать, что «Сегодня» о котором говорит Евгения, до сих пор НЕ настало. Ушаков даже пытался убить слово «нетУ», что, разумеется, отдает дичайшим маразмом и желанием сымитировать бурную ученую деятельностью.
3. Причем сама же Евгения (по твоей ссылке) делает вот такие очень многозначительные ремарки:
…. Однако все не так просто, как кажется.
Есть несколько распространенных заблуждений, которые касаются этой формы. Мы рассмотрим их, чтобы понять, откуда эта ошибка взялась, а также ответим на вопрос, почему языковая система до сих пор от нее не избавилась.
Заблуждение №1: так было всегда.
Нет, это не так. Эта форма не всегда была показателем речи неграмотного человека.
Заблуждение №2: классики использовали это слово исключительно для того, чтобы стилизовать речь своих героев, придать ей просторечную окраску.
Нет, это не совсем так. Для этой цели форму «ихний» тоже использовали, но также она встречается в документах, в речи мемуарного и публицистического типа на определенных этапах развития языка. (с)
Когда же начался некий НОВЫЙ ЭТАП развития языка? Йа уже пояснил. Он начался ровно тогда, когда тщетно пытались избавиться от слова «нетУ». По сей день на эти «нормы» очень многие откровенно плюют… зато для деревенщин вроде тебя «их/ихние» отличный способ искусственно приблизить себя к миру цивилизованных людей.
PS: Йа уже Тупицу приводил пример на таком предложении: «Они такие наглые, всегда всё должно быть по ихнему»… Только идиёт или на всю голову или борец скажет: «Они такие наглые ,всегда всё должно быть по их» :120:
Твоё маразматическое бла-бла-бла никого не интересует.
Ты балабол на букву П.
Сегодня, это значит в 21 веке.
В статье лингвистка все хорошо объясняет.
То, что ты зад-рот идиот и не понимаешь написанного, не защищает тебя от слива.
3 цитаты, 3 ссылки подтверждают мою правоту. :313:
Ты так и не смог привести ни одной (НИ ОДНОЙ) ссылки в свою поддержку.
Поэтом опять или снова пишем тебе слив. :235:
STYLE
11-21-2022, 08:53 AM
То есть на протяжении всего 20 века? Ты уже где-то выяснил, что эта норма появилась конкретно в 21 веке? Напиши в "Махаон", а то они даже в 21 веке об этом не знают :111: :237:
Для деревенщин, которые хоть в чем-то хотят приблизить себя к цивилизованному обществу. Хороший нашли предлог :)
Дааа, засадила тебе лингвистка дрын по самые помидоры. :235:
А может она есть в соцсетях?
Напиши ей свой бред, посмотрим как она посмеется над тобой. :237:
Chatsky
11-21-2022, 08:55 AM
Сегодня, это значит в 21 веке.
... а что, бред про "их/ихний" разве начался не с конца 20 века? Вопрос-то в том КОГДА это СЕГОДНЯ началось и кем придумано :)
В статье лингвистка все хорошо объясняет.
Всего лишь дублирует Ушакова, именно он дал ей на это основания.
Ты так и не смог привести ни одной (НИ ОДНОЙ) ссылки в свою поддержку.
Словарь Даля, Достоевский, "Махаон" (21 век), переводчики СССР в 1952 году, "Ильф и Петров"... это вам с Тупицем были НЕ пруфы? :8:
Chatsky
11-21-2022, 08:55 AM
лингвистка
Ушаков. Йа засчитал ему слив.
STYLE
11-21-2022, 08:55 AM
США.
Я помню мы с Леоном давно обсуждали тут это событие. Он все приводил в доказательства из фильма Фаренгейт 911. Но не смог ответить ни на один вопрос конкретный вопрос по фильму. Слился, короче.
У тебя есть свои доказательства или ты готов отвечать по фильму?
STYLE
11-21-2022, 08:58 AM
Хоть доиждайся, хоть нет, ты еще ДО этого решения позорно слил, а теперь можно сказать слил В КУБЕ :8:
А когда тебе говорили, что оно НЕ касается учителей? :120: Тебе придурку говорили, что его НЕЛЬЗЯ употреблять в отношении прививки от коронавируса, дебила ты кусок :237:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7098&p=8667990&viewfull=1#post8667990
+
Глупый алень.
Как можно обсуждать то, чего даже в глаза не видел?
Дождемся мотивации. Запостишь, когда выйдет.
Я могу лишь прогнозировать, что на новом рассмотрении её пошлют нах.
Chatsky
11-21-2022, 08:59 AM
Я могу лишь прогнозировать, что на новом рассмотрении её пошлют нах.
Напиши хотя бы одному юристу эту свою очередную чушь :111: :111: :111:
Chatsky
11-21-2022, 09:02 AM
Фаренгейт 911.
Там дана общая информация, Мур скорее намекал (хоть и очень настойчиво), более конкретная инфа есть в фильме "Разменная монета" и других фильмах, которые посвящены только этой теме, а НЕ в целом одному Джорджу Бушу.
STYLE
11-21-2022, 09:26 AM
... а что, бред про "их/ихний" разве начался не с конца 20 века? Вопрос-то в том КОГДА это СЕГОДНЯ началось и кем придумано :) Вообще не интересно когда это стало и кем придумано.
Главное, что сейчас, я привел мнение 3-х лингвистов, это употребляется в просторечье. :313:
Всего лишь дублирует Ушакова, именно он дал ей на это основания. И что?
Что тут не так? Почему она не может ссылаться на Ушакова?
Потому что это опровергает всю твою дичь? :111:
Словарь Даля, Достоевский, "Махаон" (21 век), переводчики СССР в 1952 году, "Ильф и Петров"... это вам с Тупицем были НЕ пруфы? :8:
Словарь Даля.
Давай ссылку на него.
Онлайн словарь Даля не находит такого слова.
В других словарях это помечено, как просторечье.
Про Достоевского объяснено все. Не принимается.
Махаон не авторитет тут. Там мог работать такой-же дегенерат, как ты, с высшим образованием, но безкультурный.
В остальном, никто и не спорит, что это слово неупотребляется. Вопрос о низком пошибе человека, его употребляющего. Ну как ты, например. Дегенерат высшей степени.
Нужно толкование лингвиста.
У тебя есть такое?
Я дал 3. :313:
STYLE
11-21-2022, 09:28 AM
Ушаков. Йа засчитал ему слив.
Ну так в твоем параллельном мире тебе слили все, а ты интеллектуальная элита в окружении алабамок.
На самом деле УОГ.
Кстати, Линде сказал, что ты не принц Гейкутии, а самозванец. :111::111::111::111:
STYLE
11-21-2022, 09:40 AM
Напиши хотя бы одному юристу эту свою очередную чушь :111: :111: :111:
Ты редкостный идиот.
Если кассация направила на новое рассмотрение, то ты считаешь, что новое решение будет 100% в пользу учительницы?
Я правильно тебя идиота понял?
STYLE
11-21-2022, 09:47 AM
Там дана общая информация, Мур скорее намекал (хоть и очень настойчиво), более конкретная инфа есть в фильме "Разменная монета" и других фильмах, которые посвящены только этой теме, а НЕ в целом одному Джорджу Бушу.
Не смотрел этот бред.
Ну ты готов ответить за конкретную эту инфу или это опять очередное твое бла-бла-бла и будет как с полетами на Луну, где ты позорно слил?
alexsmir
11-21-2022, 09:58 AM
Где такое написано? Дай почитать... :281:
Ты чо реально не в курсе? У них практически все новинки идут с пожизненной
alexsmir
11-21-2022, 10:00 AM
Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством-террористом
ОбрыдаZZa :111:
Yurcha
11-21-2022, 10:09 AM
Чацкий, о чем они поют?
https://t.me/nexta_live/41352
Chatsky
11-21-2022, 10:22 AM
Что тут не так? Почему она не может ссылаться на Ушакова?
Потому что всё придумал как раз Ушаков, а он нёс просто дичайший ничем не обоснованный бред, что интеллектуальной элитой России доказано на счет раз:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :281:
Словарь Даля.
Давай ссылку на него. Онлайн словарь Даля не находит такого слова.
:120:
Даля: https://slovardalja.net/word.php?wordid=12413
Даль расшифровывает слово "Их", тут же перечисляя иные варианты употребления типа "ихние" и НИГДЕ НЕ пишет о просторечии или любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления данного слова.
Про Достоевского объяснено все.
Ничего не объяснено, кроме того, что Ушаков либо назвал Достоевского необразованным либо намекал на то, что все персонажи, которые употребляют у Достоевского "ихние" деревенские простачки, включая Разумихина :237:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :281:
Махаон не авторитет тут.
Ну еще бы, в лингвистике тока борцы авторитеты :111: :237:
В остальном, никто и не спорит, что это слово неупотребляется.
Как раз таки йа привел ЕЩЕ примеры (авторов + книгу), где "ихние" так же как "нетУ" очень даже употребляется :8: По Ушакову как "ихние" так и "нетУ" в приличном обществе на официальном уровне якобы не говорят. Хотя говорят все!
Если с "ихние" некоторые деревенщину вроде тебя еще пытаюцца как-то выпендривацца, то с "нетУ" йа только одного понтушку знал, который чиса во имя выпендрежа всячески избегал это слово и поправлял других.
Нужно толкование лингвиста.
Дык разве уполномочен лингвист сам что-то выдумывать из головы без источника либо без обширного социального исследования? :120:
Если уполномочен (как был уполномочен Ушаков), то у него есть соответствующие труды и статус указывающий на "право" вносить такие преобразования. При этом слив Ушакова легко доказуем. Очень легко.... так што его мнение конкретно по этому вопросу НЕ авторитетно. Куда более авторитетен Даль (именно в этом вопросе).
Если кассация направила на новое рассмотрение, то ты считаешь, что новое решение будет 100% в пользу учительницы? Я правильно тебя идиота понял?
:237:
Это ж НЕ йа, это юристы так говорят (причем все), дебила ты кусок :111: :111: :111:
Тут важна лишь дополнительная информация (что суд взял за основу своего решения), но суть уже понятно на 100% - учитель победил. Кстати, в исках юристы сами просят перенаправить дело на новое рассмотрение в городской суд, эта процедура стандартна и она является 100% гарантией победы истца, особенно в тех делах, где все обстоятельства уже ясны и новых возникнуть НЕ может (йа тебе это уже говорил). Вот цитата из моих исков:
«На основании изложенного просим суд: Решение Якутского городского суда, Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия), Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции отменить, дело направить на новое рассмотрение в Якутский городской суд» (с)
С каждой новой инстанцией добавлялось новое название суда, но конечное прошение юристов всегда остается неизменным. Без каких-то новых обстоятельств дела, городской суд настаивать на своем первоначальном решении НЕ будет. Никогда!
Не смотрел этот бред.
Ну ты готов ответить за конкретную эту инфу или это опять очередное твое бла-бла-бла и будет как с полетами на Луну, где ты позорно слил?
Это была наша самая первая (САМАЯ ПЕРВАЯ) ДОЛГАЯ дискуссия, когда йа был ребенком, как раз тогда ты мне по дикому слил и с тех пор никак не можешь успокоиться :111: :111: :111:
Тот слив тебе давным давно записан :)
Chatsky
11-21-2022, 10:37 AM
Чацкий, о чем они поют?
https://t.me/nexta_live/41352
Что поют не знаю (якутским не владею), но вроде такие песни в основном поют женщины якутки, есть якутские песни типа нейтральные (которые поют все), а есть те, которые поют мужики. Мне кажецца они женский вариант исполняют... Возможно несу чушь, но из того, что ЧАСТО передает местный телек, у меня такое стойкое впечатление складываецца.
Вот чиса мужской вариант (женщины тока на подпеве):
https://www.youtube.com/watch?v=3cibvdaAs_A
Вот еще более мужской:
https://www.youtube.com/watch?v=E9vO74_ztDQ
alexsmir
11-21-2022, 11:27 AM
А древней дуркаины когда найдут? :281:
В*Киеве обнаружили пещеру с*рунами времен Древней Руси
В пещерах под Киевом обнаружены неизвестные древние надписи. Об этом сообщает Дмитрий Перов, сотрудника Центра городского развития Киева в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).
Обнаруженная пещера напоминает Варяжскую пещеру или Смородиновую. По его словам, на стенах изображены животные и символы позднего «варяжского» периода Древней Руси. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/49734142/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Chatsky
11-21-2022, 11:47 AM
Я помню у нас школы в -20 не работали, как они там живут то при таких температурах, очень сложно представить
От же идиотины кусок. Если, например, летом повесить на улице сушицца мокрое полотенце в Москве и повесить его сушицца в Якутске, в Якутске оно высохнет в три раза быстрее. При такой влажности ваши -20 это наши -55.
Соглашусь, то влажность влажностью, но температуры уж больно низкие... тока ты хоть внимательнее посмотри на любой (ЛЮБОЙ) ролик борца-гомосека. Там стоят и постукивают ножками от холода только те, кто реально долго стоят... хотя в Москве при -20, ты хоть беги, все равно весь изнутри промерзнешь.
Причем зимой холодно тем стоячим, кто без меховой одежды и теплой обуви, остальным вообще пофиг. Йа поскольку на автобусах не езжу, меховой одежды НЕ ношу куда бы йа не пошел... куда бы не пошел.
Chatsky
11-21-2022, 11:59 AM
Он не читает книг.
Прочитал достаточно много книг. Кроме ГП абсолютно на все требовалось усилие воли. Причины две:
1. Экзамены.
2. Просто заставлял сам себя, т.к. книги формируют стилистически грамотную устную и письменную речь.
Однако все (абсолютно ВСЕ) книги кроме "Гарри Поттера" требовали той самой силы воли... книги поинтереснее требовали меньше воли, поскучнее - больше. Кроме ГП еще могу выделить детективы Чейза, но все таки хотя бы немного воли требует даже Чейз... ПОЛНОСТЬЮ развлекает только ГП и в этом его каеф.
PS: Хотя ГП с 4-й части становится ЗАМЕТНО сложнее... там вся фишка в том, чтобы получить заряд от первых 3-х книг, а уже потом как вовлеченный фанат, спокойно глотаешь остальные четыре... легко и непринужденно.
Экспортёр
11-21-2022, 12:18 PM
Ты чо реально не в курсе? У них практически все новинки идут с пожизненной
Так ссылку давай! А то всё у них да у них...
Whoever
11-21-2022, 12:26 PM
Интересно, а якуты - москали, или нет?
crazy-mike
11-21-2022, 12:28 PM
Прочитал достаточно много книг. Кроме ГП абсолютно на все требовалось усилие воли. Причины две:
1. Экзамены.
2. Просто заставлял сам себя, т.к. книги формируют стилистически грамотную устную и письменную речь.
Однако все (абсолютно ВСЕ) книги кроме "Гарри Поттера" требовали той самой силы воли... книги поинтереснее требовали меньше воли, поскучнее - больше. Кроме ГП еще могу выделить детективы Чейза, но все таки хотя бы немного воли требует даже Чейз... ПОЛНОСТЬЮ развлекает только ГП и в этом его каеф.
PS: Хотя ГП с 4-й части становится ЗАМЕТНО сложнее... там вся фишка в том, чтобы получить заряд от первых 3-х книг, а уже потом как вовлеченный фанат, спокойно глотаешь остальные четыре... легко и непринужденно.
ГП - Голубой Портвейн. после первых трёх четвёртая бутылка глотается легко и непринуждённо
Chatsky
11-21-2022, 12:28 PM
Интересно, а якуты - москали, или нет?
Кстати, могли бы быть, но сами не хотят. Евреи наоборот захотели.
crazy-mike
11-21-2022, 12:29 PM
Интересно, а якуты - москали, или нет?
Якуты - фоморы с Оркнейских островов!
Chatsky
11-21-2022, 12:30 PM
ГП
Назови хотя бы одну книгу, которую ждали вот так... не презентацию какого-нить Стива Джобса, а просто книгу :217:
https://www.youtube.com/watch?v=wouMmd83o7Q :281:
crazy-mike
11-21-2022, 12:32 PM
Назови хотя бы одну книгу, которую ждали вот так... не презентацию какого-нить Стива Джобса, а просто книгу :217:
https://www.youtube.com/watch?v=wouMmd83o7Q :281:
Коран Османа :111:
Whoever
11-21-2022, 12:35 PM
Кстати, могли бы быть, но сами не хотят. Евреи наоборот захотели.
Евреи не все захотели.
Я вот думал о получении карты поляка: по всем линиям - проживали в бывшем Польском королевстве, причём если украинская линия всё же была Польшей давно из-за двух подонков, Петра Первого и МЕньшикова - то Вильно - не так давно.
Проверил в выходные.
В Вильно всё же были в русской гимназии, а не не в первой виленской гимназии, где учились Пилсудский и Дзержинский.
И, похоже, из польского употребляли лишь отдельные слова.
Я не смогу в присутствии консула обманывать о своём польском культурном наследии.
Поэтому придётся отказываться от кацапского - по затруднённой процедуре:111:
Chatsky
11-21-2022, 12:35 PM
Коран Османа :111:
Религиозные книги обретали популярность по мере их изучения... веками.
Chatsky
11-21-2022, 12:39 PM
Евреи не все захотели.
Йа и не говорю, что каждый еврей, просто, например, все друзья Тупица были евреи (фпрочем, как музыканты бездарны, но в москали их предки пробились).
alexsmir
11-21-2022, 12:41 PM
Так ссылку давай! А то всё у них да у них...
Я же скидывал тут видео с выставки Китая. Если тебе интересно, поизучай с гуглом вместе.
Вот тебе видосик одной из китайских тачек, посмотри
http://youtu.be/MnEhYrDx92Q
crazy-mike
11-21-2022, 12:42 PM
Религиозные книги обретали популярность по мере их изучения... веками.
C Кораном Османа совсем не так.
На тебе ещё - "Моя борьба" Адольфа Гитлера
Whoever
11-21-2022, 12:43 PM
Йа и не говорю, что каждый еврей, просто, например, все друзья Тупица были евреи (фпрочем, как музыканты бездарны, но в москали их предки пробились).
Его бы я слушал с осторожностью.
Если бы они не пробились в москали, то русской псевдославянской культуры бы не существовало.
Взять памятник Пушкину, будь то в Житомире или Харькове: я там ясно вижу эфиопа.
Конечно, в Италии, как пример, его деду было бы трудно пробиться (генерал Грациани не дал бы соврать).
А в безграмотную Россию он принёс культуру!:110:
Chatsky
11-21-2022, 12:48 PM
C Кораном Османа совсем не так.
Покажи пруфы, йа показал видео. Причем видимо ДО Османа веками массово изучали какой-то другой Коран, а потом выяснилось, что есть еще более трушный вариант... но началось-то всё ДО Османа... насколько йа понял.
На тебе ещё - "Моя борьба" Адольфа Гитлера
Даже близко по популярности с ГП не стояла. Просто на слуху, не более того.
Whoever
11-21-2022, 12:49 PM
Ц Кораном Османа совсем не так.
На тебе ещё - "Моя борьба" Адольфа Гитлера
Она и утратила популярность быстро.
А изучать между тем стоит.
Путин, похоже, изучал избранные главы.
Например, Гитлер описывал, как ему сложно было на митингах либеральных партий.
А с коммунистами, наоборот, было легко: массовый переход на сторону национал-социалистив, партийная дисциплина и пр.
Путин в своей работе с европейскими, и даже американскими, политическими силами использовал тот же подход, только как бы в обратном направлении.:111:
crazy-mike
11-21-2022, 01:02 PM
Покажи пруфы, йа показал видео. Причем видимо ДО Османа веками массово изучали какой-то другой Коран, а потом выяснилось, что есть еще более трушный вариант... но началось-то всё ДО Османа... насколько йа понял.
Даже близко по популярности с ГП не стояла. Просто на слуху, не более того.
"до Османа" - составители Корана Османа по ходу работы уничтожили 300 "неканонических версий".
Да и какими ещё "веками" ? - там всё очень быстро как раз. 7 век н.э. Халиф Осман - зять Мухаммеда. :111:
P.S. какие пруфы ? - ученик по истории средних веков за 6й класс читай.
crazy-mike
11-21-2022, 01:05 PM
Она и утратила популярность быстро.
А изучать между тем стоит.
Путин, похоже, изучал избранные главы.
Например, Гитлер описывал, как ему сложно было на митингах либеральных партий.
А с коммунистами, наоборот, было легко: массовый переход на сторону национал-социалистив, партийная дисциплина и пр.
Путин в своей работе с европейскими, и даже американскими, политическими силами использовал тот же подход, только как бы в обратном направлении.:111:
"Малая земля" , "Возрождение" . "Целина" Л.И.Брежнева. Ну очень популярной стала практически мгновенно. :111:
Whoever
11-21-2022, 01:08 PM
"Малая земля" , "Возрождение" . "Целина" Л.И.Брежнева. Ну очень популярной стала практически мгновенно. :111:
Да, помню, после "Возрождения" мы ждали следующего тома.:110:
В "Малой земле" коммунисты проводили партсобрание.
Первый немецких снаряд упал за сценой.
Второй - за залом, где проводилось собрание.
"Мы поняли, что нас взяли в артиллерийскую вилку. Но коммунисты единодушно решиле продолжить собрание", писал Ильич.:111:
crazy-mike
11-21-2022, 01:10 PM
Да, помню, после "Возрождения" мы ждали следующего тома.:110:
и получили почти 20 томов "Ленинским курсом" того же автора. :111:
Chatsky
11-21-2022, 01:14 PM
Если бы они не пробились в москали, то русской псевдославянской культуры бы не существовало.
Евреи ничего не дают чужим культурам, а наоборот через чужие культуры дополняют свою. Доказать очень просто: в строгих рамках традиционного еврейского мира и своей языковой среды у вас нет ни одного научного изобретения или мирового достижения искусства.
Да, у евреев высокая адаптивность и они умеют настолько хорошо проникнуться в чужую среду, что поверх своей исторической культуры, могут родить некий результат в новой среде... однако чтобы говорить о том, что евреи в планетарном масштабе большие молодцы, у них (вас) должны быть свои обособленные достижения. Их нет.
Взять памятник Пушкину, будь то в Житомире или Харькове: я там ясно вижу эфиопа.
Примерно тоже самое... назови достижения Эфиопии, чтобы они затмевали достижения белых стран. Пойми, белый человек умен НЕ тем, что он в принципе сам по себе вынашивает некую гениальность... конечно, нет! Он умен (результативен) в своей КОЛЛЕКТИВНОЙ среде... он создает такую среду, где будет реализован и еврей и эфиоп... и в том числе сам белый.
Йа об этом писал:
Феномен белого человека или образец примерного бескультурья (с)
https://rusvesna.su/news/1593275226 :281:
А в безграмотную Россию он принёс культуру!:110:
Россия как эквивалент русского мира образец нравственности, высокой культуры и грамотности. Иной вопрос, что не каждого славянина (фино-угра вместе с ним) можно назвать русским, ибо русские формируются веками, а славяне (фино-угры) просто есть издревле. От, например, Шуркин или борец-гомосек это тебе русские? Нет, это славяне/фино-угры. А Пушкин и Виктор Цой русские.
Сложность такого мировосприятия в том, что практически каждый славянин владеет русским языком (что неизбежное условие русскости), поэтому у малообразованного человека по этому поводу каша в голове. И, разумеется, глупо будет отрицать, что среди славян ОГРОМНОЕ количество русских (просто не все).
PS: От, например, есть надежный тест Леона и Изольды на русскость, простой вопрос: "Как ты относишься к Сталину?"... да, это НЕ будет 100% гарантией русскости, но уже некий существенный маркер.
Whoever
11-21-2022, 01:14 PM
и получили почти 20 томов "Ленинским курсом" того же автора. :111:
Нелегко ему приходилось.
Сталин оказался "не отцом, а сукою".
Хрущёв чуть не вверг мир в атомную войну.
Мао гадил на Дальнем Востоке.
Серов проглядел шпиона в своём ведомстве, а Шелепин и Семичастный плели заговоры по свержению Ильича.
Жуков и после выхода в отставку продолжал развратничать.
Кроме Никсона - ни одного друга, и у того Уотергейт:111:
Ты бы не смог писать книги в таких условиях.
Chatsky
11-21-2022, 01:16 PM
P.S. какие пруфы ?
Да ты их просто НЕ найдешь, мы говорим о ВСЕМИРНОЙ известности (востребованности) книги. Коран для мусульман.
Whoever
11-21-2022, 01:17 PM
Евреи должны быть свои обособленные достижения. .
Ничего не должно быть своего: не было своего государства до 1948 года.
У Израиля они есть, но ты не можешь сопоставить эти несколько лет с веками изгнания.
Whoever
11-21-2022, 01:22 PM
Примерно тоже самое... назови достижения Эфиопии, чтобы они затмевали достижения белых стран. .
ТАм совсем не то же самое.
В Эфиопии было очень мало таких талантов, Пушкин - как пример.
И то, его (его деда) приняли в Россию, а не в Италии.
Генерал Грациани, или поэт Алигьери - не эфиопы. :111:
STYLE
11-21-2022, 01:29 PM
Потому что всё придумал как раз Ушаков, а он нёс просто дичайший ничем не обоснованный бред, что интеллектуальной элитой России доказано на счет раз:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :281:
:120:
Ничего не объяснено, кроме того, что Ушаков либо назвал Достоевского необразованным либо намекал на то, что все персонажи, которые употребляют у Достоевского "ихние" деревенские простачки, включая Разумихина :237:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :281:
Ну еще бы, в лингвистике тока борцы авторитеты :111: :237:
Как раз таки йа привел ЕЩЕ примеры (авторов + книгу), где "ихние" так же как "нетУ" очень даже употребляется :8: По Ушакову как "ихние" так и "нетУ" в приличном обществе на официальном уровне якобы не говорят. Хотя говорят все!
Если с "ихние" некоторые деревенщину вроде тебя еще пытаюцца как-то выпендривацца, то с "нетУ" йа только одного понтушку знал, который чиса во имя выпендрежа всячески избегал это слово и поправлял других.
Дык разве уполномочен лингвист сам что-то выдумывать из головы без источника либо без обширного социального исследования? :120:
Если уполномочен (как был уполномочен Ушаков), то у него есть соответствующие труды и статус указывающий на "право" вносить такие преобразования. При этом слив Ушакова легко доказуем. Очень легко.... так што его мнение конкретно по этому вопросу НЕ авторитетно. Куда более авторитетен Даль (именно в этом вопросе).
В каком году Даль находится создал свой словарь?
Тебе про современное употребление слова говорят, а не в дремучие времена, где ты застрял с викингами и русалками. :235:
Современные словари Ожегова, Малый академический словарь и ряд других помечают это слово просторечием.
Ну што ж ты так позорно позоришься то? :237:
Ну чистый идиот. :235:
По словарям я насчитал 4 современных против устаревшего от Даля.
По лингвистам 3:0
Позорнейший слив аленю. А ведь дебила не а журналиста учили. Но он необучаемый. :237:
Chatsky
11-21-2022, 01:31 PM
Ничего не должно быть своего: не было своего государства до 1948 года.
Дык а кто ж вам виноват что не было государства? :120: Это уже как-то вас характеризует! У древних викингов оно было что лэ? Сами собрались и пошли в путь дорогу, постепенно формируя великую Скандинавию.
Ну да, наверное у евреев были некоторые препятствия, только и времени у вас было довольно много, чтобы к определяющему 20 веку (с учетом конца 19-го) показать кто есть кто... у вас было НЕСКОЛЬКО СТОЛЕТИЙ. Викинги всего лишь за два-три столетия создали почву для развития всей белой цивилизации!
У Израиля они есть, но ты не можешь сопоставить эти несколько лет с веками изгнания.
Уже обсуждали, одна лишь компьютерная флешка на основе флоппи-дисковода изобретенного в США.
В Эфиопии было очень мало таких талантов
Это неважно. Важно где талант реализован... на какой почве и чем вдохновлен... какой у него был ментальный инструментарий.
STYLE
11-21-2022, 01:37 PM
Это ж НЕ йа, это юристы так говорят (причем все), дебила ты кусок :111: :111: :111:
Ну давай цитату, где они так говорят.
Если ты о тех разводилах, что ободрали тебя как липку за заранее проигрышное дело, то тогда понятно. :237:
Новый дрын щас залетит гейкуту в его раздробление очко. :235:
Chatsky
11-21-2022, 01:39 PM
В каком году Даль находится создал свой словарь?
Лень гуглить (вчера гуглил), вроде бы в 1860-х годах.
Тебе про современное употребление слова говорят
Это употребление возникло НЕ на рефлексе развития русской речи (что доказывается частотой употребления слова "ихний" ГДЕ УГОДНО), это всего лишь тупое говно-правило, которым одна половина россиян дрючит мозги другой половине россиян (ВНЕ зависимости от уровня образования той или иной стороны)... чиста ради понта.
Ровно такой же понт Ушаков употребил в отношении слова "нетУ", просто если в конце 20-го века понтушки таки добрались до "ихние", добраться до "нетУ" они пока не могут... при этом словарь Ушакова выходит в 1935-1940 гг, то есть НАМНОГО РАНЬШЕ, чем началось по этому поводу массовое помешательство.
Современные словари Ожегова
Йа уже объяснил в своем развернутом посте, что конкретно по "их/ихнему" он унаследовал это объяснение от Ушакова.
crazy-mike
11-21-2022, 01:41 PM
Да ты их просто НЕ найдешь, мы говорим о ВСЕМИРНОЙ известности (востребованности) книги. Коран для мусульман.
Кто тебе это сказал ? :111:
Chatsky
11-21-2022, 01:43 PM
Если ты о тех разводилах, что ободрали тебя как липку за заранее проигрышное дело, то тогда понятно. :237:
Йа не собираюсь просить своих юристов вбивать в гугле их слова (которые они произносили практически в унисон) :111: :237:
Не хочешь, не верь, оставайся дураком... или сам найди мне пруф, когда суд первой инстанции ослушался даже не просто верховный суд, а суды 3-й или 4-й инстанции? КОГДА ТАКОЕ БЫЛО?! :111: :237:
PS: Подчеркну, мне НЕ нужны пруфы из каких нить уголовных дел, где каким-то образом НЕОЖИДАННО к моменту пересмотра дела, нашлась, например, неучтенная видеозапись... приведи примеры ближе к моему делу :8:
Chatsky
11-21-2022, 01:44 PM
Кто тебе это сказал ? :111:
Ну как минимум буддисты, христиане и язычники (как минимум) :8:
STYLE
11-21-2022, 01:55 PM
Это была наша самая первая (САМАЯ ПЕРВАЯ) ДОЛГАЯ дискуссия, когда йа был ребенком, как раз тогда ты мне по дикому слил и с тех пор никак не можешь успокоиться :111: :111: :111:
Тот слив тебе давным давно записан :)
Так это ж в твоем придуманном мире с русалками и бабами ягами.
Я в реальном мире всё по другому. :235:
Я сначала даже удивлялся, что ты не можешь прочесть и потом понять элементарных вещей. А потом понял, что ты УОГ и тебе это просто природой не дано. :235:
Chatsky
11-21-2022, 01:56 PM
Так это ж в
В реальности... всё в реальности :116:
crazy-mike
11-21-2022, 01:57 PM
Ну как минимум буддисты, христиане и язычники (как минимум) :8:
Им никто не мешает читать Коран Османа. ( да хоть в поэтическом переводе Валерии Прохоровой - "Коран. Перевод смыслов" )
Chatsky
11-21-2022, 02:03 PM
Им никто не мешает читать Коран Османа. ( да хоть в поэтическом переводе Валерии Прохоровой - "Коран. Перевод смыслов" )
НЕ мешает это одно... вопрос в том хотят ли они его читать на том же уровне на каком весь мир в свое время (да даже по сей день) хочет читать Гарри Поттера? Мы же чиса о популярности ГП щас говорим и сравниваем его со всеми книгами мира.
Да, религиозная литература будет чуток популярнее ГП, но у нее своя специфика, ее популярность крепнет ВЕКАМИ.
crazy-mike
11-21-2022, 02:35 PM
НЕ мешает это одно... вопрос в том хотят ли они его читать на том же уровне на каком весь мир в свое время (да даже по сей день) хочет читать Гарри Поттера? Мы же чиса о популярности ГП щас говорим и сравниваем его со всеми книгами мира.
Да, религиозная литература будет чуток популярнее ГП, но у нее своя специфика, ее популярность крепнет ВЕКАМИ.
не веками - намного быстрее даже до внедрения книгопечатания.
STYLE
11-21-2022, 02:35 PM
Лень гуглить (вчера гуглил), вроде бы в 1860-х годах.
Это употребление возникло НЕ на рефлексе развития русской речи (что доказывается частотой употребления слова "ихний" ГДЕ УГОДНО), это всего лишь тупое говно-правило, которым одна половина россиян дрючит мозги другой половине россиян (ВНЕ зависимости от уровня образования той или иной стороны)... чиста ради понта.
Ровно такой же понт Ушаков употребил в отношении слова "нетУ", просто если в конце 20-го века понтушки таки добрались до "ихние", добраться до "нетУ" они пока не могут... при этом словарь Ушакова выходит в 1935-1940 гг, то есть НАМНОГО РАНЬШЕ, чем началось по этому поводу массовое помешательство.
Йа уже объяснил в своем развернутом посте, что конкретно по "их/ихнему" он унаследовал это объяснение от Ушакова.
Ну и кому нужны тупые объяснения тупого УОГ?
Ведь чем твои слова отличаются от моих?
Тем, что я всегда подкрепляю свои слова ссылками и цитатами. :313:
А ты несешь откровенную, ничем не подкрепленную дичь. :235:
И так, подведем итоги.
Ты дал пруф на словарь тысяча восемьсот лохматого года.
Я в ответ даю ссылки на:
1. ихний — орф. ихний, -яя, -ее (прост. к их2) Орфографический словарь Лопатина
2. ихний — ИХНИЙ -яя, -ее; местоим. прил. Разг. = Их (2 зн.). И. сын. И. дом. Разговаривать с ихним соседом. Толковый словарь Кузнецова
3. ихний — -яя, -ее. прост. То же, что их 1 (во 2 знач.). — А вам, Настасья Евграфовна, не следовало бы ссорить маменьку-с с ихним сыном-с. Достоевский, Село Степанчиково. — Лошадь точно ихняя-с; только продавать они ее не продавали. Тургенев, Степной король Лир. Малый академический словарь
4. ихний — ’ИХНИЙ, ихняя, ихнее (·прост. ). Принадлежащий им; то же, что их во 2 ·знач. «История любви ихней подвигалась весьма медленно.» Писемский. «Поклажа-то стоит дешевле ихнего проезда.» Достоевский. Толковый словарь Ушакова
5. ихний — ИХНИЙ, яя, ее, мест. притяж. (прост.). То же, что их (во 2 знач.). • По-ихнему (прост.) 1) нареч., по их воле, желанию. Упрямые, все будь по-ихнему; 2) нареч., так, как делают они. Не буду поступать по-ихнему; 3) вводн. сл., по их мнению. Я, по-ихнему, бездельник. Толковый словарь Ожегова
6. ихний — и́хний местоим. 3. л. мн. ч., народн. новообразование от формы род. п. мн. ч. их. Подробности см. на и́же. Отсюда же и диал. и́хо ср. р. "детская болезнь", вост.-сиб., табуистическое название вместо их боле́знь; см. Зеленин, Табу 2, 82. Возм., вместо ли́хо. Этимологический словарь Макса Фасмера
И так, по словарям счет 6-1
По мнениям лингвистов счет 3-0.
Кстати, могу и еще лингвистов добавить. Это не проблема, когда прав.
Поэтому, УОГ, тебе позорнейший слив. :235:
STYLE
11-21-2022, 02:44 PM
Йа не собираюсь просить своих юристов вбивать в гугле их слова (которые они произносили практически в унисон) :111: :237:
Не хочешь, не верь, оставайся дураком... или сам найди мне пруф, когда суд первой инстанции ослушался даже не просто верховный суд, а суды 3-й или 4-й инстанции? КОГДА ТАКОЕ БЫЛО?! :111: :237:
PS: Подчеркну, мне НЕ нужны пруфы из каких нить уголовных дел, где каким-то образом НЕОЖИДАННО к моменту пересмотра дела, нашлась, например, неучтенная видеозапись... приведи примеры ближе к моему делу :8:
Так ты ж идиот.
Сколько раз это надо доказывать, чтоб ты это понял?
Кассационный суд отменил решение и постановление судов первой и второй инстанции и направил дело на пересмотр в те же суды. Суды оставили свое решение прежними.
Ответы:
Здравствуйте!
Кассационный суд могу направить дело обратно только в один суд - либо в суд первой инстанции, либо в суд апелляционной инстанции. В зависимости от этого вам следует подавать либо апелляционную либо кассационную жалобу.
Статья 390. Полномочия кассационного суда общей юрисдикции
1. По результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационный суд общей юрисдикции вправе:
2) отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;
Отмена решения судом кассационной инстанции сама по себе не означает, что решение должно быть иным. При новом рассмотрении суд должен был устранить нарушения закона, на которые указал кассационный суд.
https://www.9111.ru/questions/18817335/
Теперь ты.
Где юристы говорят, что 100% решат в другую пользу при новом рассмотрении.
Ну редкостный УОГ. :235:
STYLE
11-21-2022, 02:46 PM
В реальности... всё в реальности :116:
Так и Линде считает, что все его персонажи это реальность.
Но даже в той реальности ты самозванец, а не принц Гейкутии. :313::313::313:
Chatsky
11-21-2022, 02:46 PM
Ты дал пруф на словарь тысяча восемьсот лохматого года.
Речь о самопроизвольном развитии русского языка. Лингвист только на основе современных РЕАЛИЙ (реалий) может вносить какие-то изменения... придумывать он ничего НЕ может. Ушаков придумал, что йа и доказал.
Я в ответ даю ссылки на:
1. Любая твоя ссылка упирается в инициативу Ушакова... они все подражатели его "реформы". Никто никаких объективных исследований о современных реалиях НЕ проводил, всё упирается только в его авторитет.
2. Можно было бы говорить, что йа не прав, и якобы на самом деле большинство говорит "их" вместо "ихние"... но так не проканает, потому что наряду с "их/ихними" по Ушакову в том же статусе находицца слово "нетУ" (названное не просто разговорным, но еще и устаревшим)... что на день сегодняшний НЕ укладывается ни в какие рамки здравого смысла.
STYLE
11-21-2022, 02:48 PM
Речь о самопроизвольном развитии русского языка. Лингвист только на основе современных РЕАЛИЙ (реалий) может вносить какие-то изменения... придумывать он ничего НЕ может. Ушаков придумал, что йа и доказал.
1. Любая твоя ссылка упирается в инициативу Ушакова... они все подражатели его "реформы". Никто никаких объективных исследований о современных реалиях НЕ проводил, всё упирается только в его авторитет.
2. Можно было бы говорить, что йа не прав, и якобы на самом деле большинство говорит "их" вместо "ихние"... но так не проканает, потому что наряду с "их/ихними" по Ушакову в том же статусе находицца слово "нетУ" (названное не просто разговорным, но еще и устаревшим)... что на день сегодняшний НЕ укладывается ни в какие рамки здравого смысла.
Словари счет 6:1
Лингвисты счет 3:0
Есть, что добавить или все же слив тебе пишем? :235:
Кузька
11-21-2022, 03:04 PM
Чатский, ты почему американцев с галлами не смотришь?
Chatsky
11-21-2022, 03:04 PM
...........отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд..................
Так это ровно та просьба, которая указана во всех моих исках, потому что она гарантирует победу истца... зачем ты опять сам себя потрахиваешь? Ты хоть понимаешь что и зачем цитируешь? :8:
Отмена решения судом кассационной инстанции сама по себе не означает, что решение должно быть иным.
Так и йа говорю, что если речь идет о каком-то уголовном процессе, где неожиданно могут появиться новые обстоятельства дела, дураку понятно, что суд первой инстанции начнет рассматривать иначе... с чем ты споришь, борец? :237:
При новом рассмотрении суд должен был устранить нарушения закона, на которые указал кассационный суд.
Там абсолютно любое нарушение закона, гарантия того, что истец побеждает. Как пример возьмем меня:
1. Суд обращает внимание на 825 постановление и разные календари прививок = истец побеждает.
2. Суд обращает внимание на то, что работодатель НЕ имел права отстранять без участия Роспотребнадзора = истец побеждает (мне "ответили" что это мнение субъективно... кстати, с борцом НЕ обсуждалось, но цитату кидал).
3. Суд обращает внимание на то, что указанные 70% были привиты, а работника не вернули к работе = истец побеждает.
4. Суд обращает внимание на то, что согласно пониманию об "Эпиднеблагополучии" (йа цитировал перед тем как ты слил), никакого эпиднеблагополучия нет.... также нет эпидемии = истец побеждает.
5. Суд обращает внимание на то, что вакцина носит экспериментальный характер, ибо в этом случае напрямую включается высший закон РФ - Конституция = истец побеждает.
6. Суд обращает внимание на то, что главный санитарный врач нигде НЕ давал ПРЯМОГО распоряжения "отстранить от работы" = истец побеждает.
7. Суд обращает внимание на то, что в уведомлении об отстранении (даже НЕ в приказе) очень хитро вписано 825 постановление, что является нарушением ПРОЦЕДУРЫ отстранения = истец побеждает.
Истец побеждает в ЛЮБОМ случае :)
Chatsky
11-21-2022, 03:08 PM
Чатский, ты почему американцев с галлами не смотришь?
Да блин, виснет у меня Матч ТВ, видимо все щас смотрят.. (или даже он исчез). Но йа недавно заглядывал по Инету, счет был 1:0 в пользу США.
Chatsky
11-21-2022, 03:10 PM
Словари счет 6:1
Лингвисты счет 3:0
Все они упираются в ОДНОГО лишь Ушакова, которому засчитан слив :)
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :281:
STYLE
11-21-2022, 03:17 PM
Так это ровно та просьба, которая указана во всех моих исках, потому что она гарантирует победу истца... зачем ты опять сам себя потрахиваешь? Ты хоть понимаешь что и зачем цитируешь? :8:
Так и йа говорю, что если речь идет о каком-то уголовном процессе, где неожиданно могут появиться новые обстоятельства дела, дураку понятно, что суд первой инстанции начнет рассматривать иначе... с чем ты споришь, борец? :237:
Там абсолютно любое нарушение закона, гарантия того, что истец побеждает. Как пример возьмем меня:
1. Суд обращает внимание на 825 постановление и разные календари прививок = истец побеждает.
2. Суд обращает внимание на то, что работодатель НЕ имел права отстранять без участия Роспотребнадзора = истец побеждает (мне "ответили" что это мнение субъективно... кстати, с борцом НЕ обсуждалось, но цитату кидал).
3. Суд обращает внимание на то, что указанные 70% были привиты, а работника не вернули к работе = истец побеждает.
4. Суд обращает внимание на то, что согласно пониманию об "Эпиднеблагополучии" (йа цитировал перед тем как ты слил), никакого эпиднеблагополучия нет.... также нет эпидемии = истец побеждает.
5. Суд обращает внимание на то, что вакцина носит экспериментальный характер, ибо в этом случае напрямую включается высший закон РФ - Конституция = истец побеждает.
6. Суд обращает внимание на то, что главный санитарный врач нигде НЕ давал ПРЯМОГО распоряжения "отстранить от работы" = истец побеждает.
7. Суд обращает внимание на то, что в уведомлении об отстранении (даже НЕ в приказе) очень хитро вписано 825 постановление, что является нарушением ПРОЦЕДУРЫ отстранения = истец побеждает.
Истец побеждает в ЛЮБОМ случае :)
Я уже понял: ты идиот и опять не можешь понять, что на новом рассмотрении суд может принять решение в любую сторону, не 100% в другую сторону, как тебя разводили твои отношения хитрожопые юристы.
Кузька
11-21-2022, 03:21 PM
Да блин, виснет у меня Матч ТВ, видимо все щас смотрят.. (или даже он исчез). Но йа недавно заглядывал по Инету, счет был 1:0 в пользу США.
В смысле, телевизор виснет?
1:1 закончили
Chatsky
11-21-2022, 03:21 PM
не можешь понять, что на новом рассмотрении суд может принять решение в любую сторону
Это ж от обстоятельств зависит. В данном случае обстоятельства 100% на стороне того учителя. 100%! Тебе об этом и только об этом говорят, но борцовское воспитание препятствует восприятию информации, понимаю :224:
Chatsky
11-21-2022, 03:23 PM
В смысле, телевизор виснет?
1:1 закончили
Канал не показывает :119:
Блин, ничья это тоже очки на выход из группы, лучше чем проигрыш... но уже не идеально.
STYLE
11-21-2022, 03:26 PM
Все они упираются в ОДНОГО лишь Ушакова, которому засчитан слив :)
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :281:
Докажи. :235:
Chatsky
11-21-2022, 03:29 PM
Докажи. :235:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :235:
STYLE
11-21-2022, 03:31 PM
Это ж от обстоятельств зависит. В данном случае обстоятельства 100% на стороне того учителя. 100%! Тебе об этом и только об этом говорят, но борцовское воспитание препятствует восприятию информации, понимаю :224:
Опять не понял. Ну ничего нового, ты же УОГ.
Ты уверен на 100%, что будет новое решение в пользу учителя? Её восстановят задним числом с выплатой ЗП по закону.
Chatsky
11-21-2022, 03:36 PM
Ты уверен на 100%, что будет новое решение в пользу учителя? Её восстановят задним числом с выплатой ЗП по закону.
Уверен, потому что обстоятельства данного дела именно такие, что по-другому быть НЕ может.
PS: Точнее 99%... разве что напрямую позвонят с Кремля и попросят продолжить беспредел, но тогда это сразу же отразится в "решении" суда, типа "истец субъективен, ничего не знаем и пояснять не будем".
Хотя это каеш вряд ли. Кремлю гораздо выгоднее усовершенствовать законодательство, о чем йа и говорил.
Опять не понял.
Бедненький, а ты када последний раз хоть что-нибудь понимал? :8:
STYLE
11-21-2022, 03:36 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84736&page=7150&p=8668966&viewfull=1#post8668966 :235:
Не доказал. Дичь какая-то.
Может есть какие-то у тебя доказательства из других источников или только балабольство УОГ?
alexsmir
11-21-2022, 03:40 PM
А я против шоп этого задрота вообще восстанавливали, они жеж хочет бабло, пока куи пинал, так это не справедливо, я, ж работал, платил налоги, а теперь хочет с моих денег ничего не делая что-то поиметь.
Вот жеж скотина, но суд будет на стороне нас, простых работяг, честно платящих налоги, путь они пойдут на бенцы, дроны, броники, а не этому идиоту.:235:
alexsmir
11-21-2022, 03:44 PM
В субботу в задротовске якутске небольшое похолодание до -37, это как у нас около нуля:111:
alexsmir
11-21-2022, 03:46 PM
:281:
Фидель Кастро за долго до боевых действий на Украине сказал: «Следующая война в Европе будет между Россией и фашизмом, только этот фашизм Западный мир будет называть демократией!».
Chatsky
11-21-2022, 03:47 PM
доказал.
Всё со ссылками и конкретными цитатами с указанием логических противоречий, недоговорок и очевидной мотивацией "реформатора" :313:
Chatsky
11-21-2022, 03:48 PM
я, ж платил налоги......... простых работяг, честно платящих налоги
:111: :111: :111:
Arley
11-21-2022, 03:51 PM
...
Да ты вообще как читаешь? Майки пояснил про Ирландию и викингов, йа тока вчера узнал эти подробности. И речь-то НЕ о древних викингах, а о потомках!
PS: Хотя каеш ирландские викинги, это не совсем викинги классические, но се таки определенная схожесть неизбежна, географическая близость и всё такое.
В Америке все давно перемешались. Слышал такое "мелтинг пот"? Я жила лет 15-ть в Висконсине, где совсем официально 30-40 процентов "немцев", остальные белые - "ирландцы" :111: Ирландцы всегда обвешиваются фальшивым клевером на день Святого Патрика и надираются вусмерть, в соседнем Чикаго по такому случаю могут покрасить реку в зеленый цвет.
https://live.staticflickr.com/8782/28061253074_3013b94133_c.jpg
"Немцы" тоже не отстают в этот праздник, но они ещё знают Гастхаус (так в Висконсине называют рестораны немецкой кухни), Братвурст ( я использую вместо польской) и ещё , пожалуй, Октоберфест. Всё) Перестань заниматься всякой дурью, мальчик :111:
alexsmir
11-21-2022, 03:56 PM
Ирландцы делают хорошие виски, это пожалуй всё, что т они научились хорошо делать за долгие столетия
Chatsky
11-21-2022, 04:00 PM
В Америке все давно перемешались............. Перестань заниматься всякой дурью, мальчик :111:
Да кто же спорит с тем, что в Омериге всё перемешалось? :120: Йа ж тебе объяснял, что, например, азиатская составляющая казачества настолько перемешалась со славянами, что большинство граждан России считают казачество ИЗДРЕВЛЕ славянской общностью... так же и в Олобаме, дураку понятно, что всё перемешалось и никто о викингах НЕ заикаецца...
Но Олобама это так или иначе НЕ Бурунди и НЕ Зимбабве, там преобладает БЕЛАЯ КУЛЬТУРА... в прошлом европейская, которая в свою очередь еще более древними корнями упирается в викингов. Всё равно в конечном итоге именно сканданавская составляющая сделала так, что Олобама это НЕ Зимбабве и НЕ Бурунди... сечешь?
PS: Пример с казачеством был немного грубоват, т.к. там буквально произошло расовое замещение, в Олобаме расового замещения НЕ произошло (в основе своей).
Chatsky
11-21-2022, 04:12 PM
Ирландцы делают хорошие виски, это пожалуй всё, что т они научились хорошо делать за долгие столетия
Проблема ирландцев в том, что они очень закрыты и не принимают к себе чужаков... в смысле всяких эмигрантов принимают сколько угодно, на свои песнопения позовут любого, но именно своими считают тока тех, кто потомственно свой. Это немного ограничивает представительство Ирландии в мире...
Ту же Омеригу может представить полмира. Например, Леонардо Ди Каприо с русской бабушкой или Мила Кунис хоть как-то говорящая на русском языке (или та же Мила Йовович) вряд ли бы прижились в Ирландии. Кстати, Сергей Брин первые пять годиков разговаривал на русском.
Но ничего, зато ирландцы успели неплохо растворицца в американской реднек-культуре.
Chatsky
11-21-2022, 04:15 PM
Но ничего, зато ирландцы успели неплохо растворицца в американской реднек-культуре.
Это выглядит примерно вот так :281:
https://www.youtube.com/watch?v=Pdb7dy-KCFk
STYLE
11-21-2022, 04:27 PM
Уверен, потому что обстоятельства данного дела именно такие, что по-другому быть НЕ может.
PS: Точнее 99%... разве что напрямую позвонят с Кремля и попросят продолжить беспредел, но тогда это сразу же отразится в "решении" суда, типа "истец субъективен, ничего не знаем и пояснять не будем".
Хотя это каеш вряд ли. Кремлю гораздо выгоднее усовершенствовать законодательство, о чем йа и говорил.
Бедненький, а ты када последний раз хоть что-нибудь понимал? :8:
Если уверен на 100%, предлагаю поспорить на $100
Представляешь как ты сразу обогатишься.
Даже если на 99, то ставка 99 к 1 тоже мотивационная.
Ну так что? Хочешь $100 на халяву с почти 100% уверенность? :235:
Arley
11-21-2022, 04:41 PM
Это выглядит примерно вот так :281:
https://www.youtube.com/watch?v=Pdb7dy-KCFk
Привыкай к своей, к якутской. То так время и пройдет. То ли дурной, то ли больной :111: Но любить ирландцев-викингов так беззаветно и ничего не делать для пробиться в ирландцы кроме ютюба.
Всё. "я умываю руки" )
STYLE
11-21-2022, 05:48 PM
Всё со ссылками и конкретными цитатами с указанием логических противоречий, недоговорок и очевидной мотивацией "реформатора" :313:
Ну давай опять по порядку.
Словарь Даля был составлен в 18лохматом году.
Лингвисты Е.Р. Добрушина и Д.В. Сичинава в своей статье «Кочующая норма, или микродиахронические похождения слова ихний в русском, украинском и белорусском языках» пишут:
В русском языке в период с конца XIX до первой половины XX в. форма ихний находилась практически в статусе нормы, употреблялась очень активно наравне с формой их, хотя так и не смогла её вытеснить.
Тут нет никакого противоречия моим словам. Ведь мы говорим о сегодняшнем дне.
Поэтому Даль тут не может быть каким либо доказательством.
Далее про классиков.
В русском языке история нейтрального употребления формы ихний начинается с 1690 года. Форма ихиный встречается даже раньше – в Словаре русского языка XI—XVII вв. она датировала 1574 годом. А вот в 1788 году форма ихний уже называется просторечной.
Это, однако, не мешает ей пытаться проникать в литературный язык дальше. В 1800-х гг. она используется в произведениях классиков для создания речевого колорита, но, что интересно, в 1900-х гг. и даже чуть раньше она начинает употребляться как нейтральная. Во всяком случае, явно не для стилизации она используется в «Дневнике писателя» Ф.М. Достоевского и «Заветных мыслях» Д.И. Менделеева. В этот период адъективные дериваты запрещаются строгой нормой, но встречаются в речи культурных и образованных людей, что в наши дни уже совсем не так.
Что я и говорил. В наши дни уже совсем не так (с)
Ты спрашивал с какого времени?
Следующим рубежом стал конец XX века. С этого момента форма «ихний» окончательно признается недопустимой в литературной речи и считается просторечием. Еще во второй половине XIX века всего лишь разговорная, в XXI она окончательно становится признаком некультурной речи.
Опять всё как я и говорил.
И ещё.
В украинском языке – там неизменяемое местоимение было вытеснено изменяемой формой.
Я всё же думаю, что на тебя повлияло проживание в Курской деревне рядом с Украиной. Там ты нахватался этих сельских словечек с украинским влиянием.
Видишь, я все свои слова подтвердил цитатами лингвистов.
Ты только несешь отсебятину.
Ничего не поделать, ты УОГ.
И опять получаешь высоко мотивированный, позорный слив.
Skylight
11-21-2022, 07:01 PM
Если надо, достанет до москвы: какие ракеты Израиль может передать Украине
Автор
Никита Синицин
21 ноября, 19:39
https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/1856x1044/e/f7/fa62a664-861d1ed9e1022ea365077cf98f2edf7e.webp?v=1795_1
На вооружении Израиля стоят мощные образцы вооружений
Как заявил глава Совета по национальной безопасности Израиля Эяль Хулата во время выступления на форуме в Бахрейне, если Тегеран начнет поставки баллистических ракет для российской армии, в Украину отправятся высокоточные баллистические ракеты от Израиля.
Хотя и не уточнялось, имелось ли ввиду именно израильское ракетное вооружение, вероятность этого высока, так что "Телеграф" разобрался в том, какие ракеты из Израиля могут поступить в Украину.
Иерихон – достанет до Москвы
Ракетный комплекс "Иерихон" стал первым подобным оружием собственного производства для Израиля и поступил на вооружение еще в 1970-х годах. С тех пор ракета улучшалась, так что на сегодняшний день имеются ракеты иерихон-1, 2 и 3, обладающие различными тактико-техническими данными.
К примеру, Иерихон-1 представляет из себя ракету весом более 6 тонн, способную нести от 450 до 600 кг взрывчатого вещества на дальность до 500 км, чего достаточно для удара по москве по самой прямой траектории при пуске с границы в Черниговской области.
Вместе с тем ракета производства 70-х годов крайне неточная и может ударить в сотнях метров от цели, то есть назвать ее высокоточной – нельзя, а значит вероятнее всего речь идет о другой ракете.
Иерихон-3, пожалуй, самая загадочная израильская ракета, так даже оценка ее дальности варьируется от 2000 до едва ли не 11 500 км, стартовый вес примерно в 30 тонн и массу взрывчатого вещества опять же не ниже 1 тонны. При этом, поскольку ракета принята на вооружение в 2005 году, она явно точнее своих предшественников и как раз может претендовать на звание высокоточного оружия, которое может получить Украину.
Правда, число ракет Иерихон-3 опять же неизвестно и варьируется от 30 до 100 единиц.
Почти HIMARS – ракета LORA
Ракетный комплекс LORA – новейшая в составе Израиля и была принята на вооружение в одно время с Иерихон-3, но о ней известно больше, поскольку находится на вооружении ВС Азербайджана и применялась во время конфликта в Нагорном Карабахе. Тогда ею был поражен мост.
Следующий претендент – это ракета Иерихон-2, разработки середины 80-х годов. Она способна нести не менее тонны взрывчатки при общем весе в 26 тонн и лететь на дальность от 1500 до 3500 километров. Но, как и с Иерихон-1, она также не претендует на звание "высокоточной" и может ударить в круг в 200-300 метров от цели, а значит, также отпадает.
Поскольку точность поражения цели доходит до 10 метров, комплекс является высокоточным оружием, фактически равным HIMARS, с боевой частью от 200 до 600 кг и способный лететь до 430 км. Все это делает LORA фактически полным аналогом американского РСЗО в рядах ВСУ, правда дальности достать до Москвы у него уже не хватит.
Несмотря на отсутствие официальной информации, Израиль уже давно помогает Украине военной техникой и оружием.
Skylight
11-21-2022, 07:06 PM
В ВСУ засветилась тайная помощь Израиля – стало известно о военной технике, полученной Украиной
Никита Синицин
12 ноября, 18:27
https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/1856x1044/9/72/b061c5ff-8dd12330220db7d1de038f315c538729.webp?v=8521_1
В ходе наступления на юге бойцы ВСУ засветили израильский бронетранспортер
ВВооруженных сил Украины продолжают замечать военную технику израильского производства, хотя официально ни о каких поставках никогда не сообщалось.
В этот раз в рядах ВСУ был замечен армейский транспорт типа МРАП — Gaia Amir. Техника была замечена в ходе наступления в Херсонской области проектом Ukraine Weapon Tracker.
Как сообщает сайт производителя транспорта, Gaia Amir представляет из себя многоцелевой бронированный автомобиль с противоминной защитой всех 4 ведущих колес, вместимостью до 12 человек.
Бронетранспортер можно применять для проведения разведки, оперативного вмешательства, транспортировки личного состава, миротворческих миссий, в качестве скорой помощи, осуществления логистики и многого другого.
Сам БТР имеет полную массу до 14 тонн, из которых 2,4 тонны — это полезная нагрузка. Броня обеспечивает Gaia Amir защиту 3 уровня, что означает защиту:
от стрелкового оружия калибром 7,62 мм на дальности выше 30 метров;
осколков 155 мм снаряда на дистанции 60 метров от места разрыва и больше;
и взрыва мины или самодельного взрывного устройства мощностью до 8 кг тротила.
Экспортёр
11-21-2022, 07:29 PM
Я же скидывал тут видео с выставки Китая. Если тебе интересно, поизучай с гуглом вместе.
Вот тебе видосик одной из китайских тачек, посмотри
Что ты вечно фейки свои везде притулить пытаеССя?! Где там за гарантию пожизненно?!
alexsmir
11-22-2022, 12:58 AM
Что ты вечно фейки свои везде притулить пытаеССя?! Где там за гарантию пожизненно?!
Так никто не говорил, что там про гарантию, там тебе машинку показали хорошую. А про гарантию сам нагугли, раз такой тёмный
Экспортёр
11-22-2022, 06:52 AM
Так никто не говорил, что там про гарантию, там тебе машинку показали хорошую. А про гарантию сам нагугли, раз такой тёмный
Как я нагуглю, если я не владею кЕтайской мовою?! И это - ты ж пЕйсал за гарантии. Ты и будь любезен предоставить так сказать... :281: А то ж вот в отличии от тебя - я себе автопарк ещё желаю расщирять. Мерса лепездрического брать али Ауди?
Chatsky
11-22-2022, 06:54 AM
Следующим рубежом стал конец XX века. С этого момента форма «ихний» окончательно признается недопустимой в литературной речи
В этом и вся суть вопроса :110: Йа как раз говорил про конец 20 века, причем интуитивно, но ты подтвердил, что йа далеко не один обозначил именно такой промежуток времени.
ПОЧЕМУ именно в конце 20 века, если Ушаков самым ПЕРВЫМ наехал на "ихние" еще в НАЧАЛЕ века? В среднем прошло 50 лет! 50 лет, Карл! В среднем (а то и больше)!
Возникает два вопроса:
1. Если столько времени никто НЕ обращал на это внимания, стало быть, Ушаков НЕ прибегал к изучению современной рефлексии русского языка, а просто придумал из головы (точно так же как он придумал бред с "Нет/нетУ).
2. Кто изучил современную рефлексию русского языка в конце 20 века? Откуда пошли все эти бредни? История умалчивает. Ответа на сей вопрос нет(У)!
Но, разумеется, она никак НЕ могла поменяться, НЕ только из-за "Махаона", а хотя бы по этой элементарной причине:
PS: Йа уже Тупицу приводил пример на таком предложении: «Они такие наглые, всегда всё должно быть по ИХНЕМУ»… Только идиёт или на всю голову борец скажет: «Они такие наглые ,всегда всё должно быть по ИХ» :120:
Таким образом получается, чтобы быть "грамотным" нужно искусственно корректировать ЕСТЕСТВЕННЫЙ слог русского языка... что противоречит всякому здравому смыслу.
STYLE
11-22-2022, 07:19 AM
В этом и вся суть вопроса :110: Йа как раз говорил про конец 20 века, причем интуитивно, но ты подтвердил, что йа далеко не один обозначил именно такой промежуток времени.
ПОЧЕМУ именно в конце 20 века, если Ушаков самым ПЕРВЫМ наехал на "ихние" еще в НАЧАЛЕ века? В среднем прошло 50 лет! 50 лет, Карл! В среднем (а то и больше)!
Возникает два вопроса:
1. Если столько времени никто НЕ обращал на это внимания, стало быть, Ушаков НЕ прибегал к изучению современной рефлексии русского языка, а просто придумал из головы (точно так же как он придумал бред с "Нет/нетУ).
2. Кто изучил современную рефлексию русского языка в конце 20 века? Откуда пошли все эти бредни? История умалчивает. Ответа на сей вопрос нет(У)!
Но, разумеется, она никак НЕ могла поменяться, НЕ только из-за "Махаона", а хотя бы по этой элементарной причине:
Таким образом получается, чтобы быть "грамотным" нужно искусственно корректировать ЕСТЕСТВЕННЫЙ слог русского языка... что противоречит всякому здравому смыслу.
Как бы тебе это не нравилось из-за твоего курско-рязанского косноязычия, но правильно в современном языке употреблять слово ИХ.
Ихний - это просторечье. Его употребляют курско-рязанские селюки навроде тебя.
Навроде тоже просторечье.
Так что не расстраивайся. Мы тут не литературный трактат пишем.
Но слив всё равно тебе записываем. За тупость. :235:
Так ты будешь спорить на $100 или зассал? :235:
Chatsky
11-22-2022, 07:29 AM
но правильно в современном языке употреблять слово ИХ.
На это утверждение нет никаких доказательств. Есть официальные формулировки, но нет исходных данных откуда они возникли... Официально Херсон это Россия... и? Также официально на Украине нет и никогда не было нацизма... и?
STYLE
11-22-2022, 07:36 AM
На это утверждение нет никаких доказательств. Есть официальные формулировки, но нет исходных данных откуда они возникли... Официально Херсон это Россия... и?
Я всё время не понимал откуда у тебя что берется.
А теперь понял. Ты разговариваешь как женщина.
- Гейкут, ты рыбу любишь.
- Ой, я рыбу больше люблю дома есть. В этих кафешках они всегда её подают с каким-нибудь соусом. Я прошлый раз капнул соусом на брюки и чтоб не было пятна, надо посыпать солью. Но только не крупной, а такой мелкой. Она в Пятерочке по 27 рублей, а в Магните уже по 30 рублей. Этот рубль он так нестабилен. То растет, то падает, поэтому я деньги в банке не храню.
- Упс. :188:
Chatsky
11-22-2022, 07:38 AM
- Упс. :188:
Слив засчитан.
STYLE
11-22-2022, 07:42 AM
Слив засчитан.
Нет, дружочек. Это не просто твой слив.
Это позорнейший слив за твою тупость. :235:
Так ты спорить на 100 баксов будешь?
99-100% у тебя уверенности.
Или опять сплошное балобольство? :111:
Chatsky
11-22-2022, 07:50 AM
Но любить ирландцев-викингов так беззаветно и ничего не делать для пробиться в ирландцы
Ты дурочка, в этом-то и вся суть, что под "викинги" попадают НЕ только ирландцы, а даже часть (часть) россиян... просто если мы говорим о реднек-мире, то там большое влияние (пусть и не единственное) оказала Ирландия.
Йа вообще НЕ склонен фанатеть от чего-то ЛОКАЛЬНОГО... поэтому у меня любимая книга самая попсовая в мире и любимые фльмы типа ("Леон", "Титаник", "Иван Васильевич") тоже попсовые... попсовость значит распространенность. Распространенность возникает НЕ на пустом месте, а по заслугам. Викинги (их дух) ПОВСЮДУ в современной цивилизации... просто это НЕ сразу понятно, нужно немного капнуть в историю.
PS: Единственное, что мне нравицца из "локального" это группа Offspring, но тут уже тема музыкы... дело вкуса. Причем имею убеждение, что у Декстера Холланда не было должного (заслуженного!) маркетинга, не только на уровне попсовых исполнителей, но даже в панк-рок мире все его лучшие песни часто приписывали Green Day (по крайней мере в России).
Chatsky
11-22-2022, 07:50 AM
Нет, дружочек. Это не просто твой слив.
Это позорнейший слив
Да просто пожалел тебя, так-то понятно, что ты позорно слил :8:
STYLE
11-22-2022, 07:58 AM
Ты дурочка, в этом-то и вся суть, что под "викинги" попадают НЕ только ирландцы, а даже часть (часть) россиян... просто если мы говорим о реднек-мире, то там большое влияние (пусть и не единственное) оказала Ирландия.
Йа вообще НЕ склонен фанатеть от чего-то ЛОКАЛЬНОГО... поэтому у меня любимая книга самая попсовая в мире и любимые фльмы типа ("Леон", "Титаник", "Иван Васильевич") тоже попсовые... попсовость значит распространенность. Распространенность возникает НЕ на пустом месте, а по заслугам. Викинги (их дух) ПОВСЮДУ в современной цивилизации... просто это НЕ сразу понятно, нужно немного капнуть в историю.
PS: Единственное, что мне нравицца из "локального" это группа Offspring, но тут уже тема музыкы... дело вкуса. Причем имею убеждение, что у Декстера Холланда не было должного (заслуженного!) маркетинга, не только на уровне попсовых исполнителей, но даже в панк-рок мире все его лучшие песни часто приписывали Green Day (по крайней мере в России).
Ну вот яркий пример того, как ты разговариваешь по женски. :111::111::111:
Кстати, вот для тебя широкое поле для фантазий. :235:
https://www.ntv.ru/novosti/1668483/
STYLE
11-22-2022, 08:01 AM
Да просто пожалел тебя, так-то понятно, что ты позорно слил :8:
Ну так у вас пидарасов всё через жопу.
Тебе слили в твой раздолбленный попец, а ты этому и рад. :111::111::111:
Chatsky
11-22-2022, 08:09 AM
Ну вот яркий пример того, как ты разговариваешь по женски. :111::111::111:
Она сказала "викинги-ирландцы" йа ей ответил, что нельзя тут ничего ограничивать ирландцами, т.е. викинги категория более МАССОВАЯ, а в завершении пояснил, что йа НЕ склонен фанатеть от чего-то НЕ массового (привел примеры)... поэтому не стоит меня высмеивать, да еще локализуя викингов до ирландцев...
У тебя просто соображалка слабая, чиса борец.
Кстати, вот для тебя широкое поле для фантазий. :235:
https://www.ntv.ru/novosti/1668483/
Тут весь вопрос в процентных соотношениях... ученые могли зацепиться за какой-то процент и в рамках этого процента настаивать на справедливости своего утверждения. Йа бы назвал сей вопрос математическим. Вопрос в том о каком конкретно количестве "родственников" идет речь.
PS: Это йа прокомментировал название ролика... в самом же ролике вроде бы ни на какое научное исследование НЕ претендуют. Название НЕ соответствует содержанию. Просто поясняю тебе дураку, что подобные заявления всегда нужно рассматривать в математической плоскости (если такое заявление настойчиво претендует на истину).
Chatsky
11-22-2022, 08:10 AM
слили в раздолбленный попец
Так ты еще со времен партеров к этому привык, поэтому постоянно добавки просишь :111: :237:
STYLE
11-22-2022, 08:38 AM
Она сказала "викинги-ирландцы" йа ей ответил, что нельзя тут ничего ограничивать ирландцами, т.е. викинги категория более МАССОВАЯ, а в завершении пояснил, что йа НЕ склонен фанатеть от чего-то НЕ массового (привел примеры)... поэтому не стоит меня высмеивать, да еще локализуя викингов до ирландцев...
У тебя просто соображалка слабая, чиса борец.
Ну так и женщины не понимают, что такого неправильного они говорят.
Мужчины по другому рассуждают.
А ты в точности, как я описал выше.
Начал про викингов, закончил Green Day. :235:
Казалось бы какая связь? Но по женской логике она есть. :235:
STYLE
11-22-2022, 08:40 AM
Так ты еще со времен партеров к этому привык, поэтому постоянно добавки просишь :111: :237:
Ну согласись.
С Ихнем было прям классика!
Мои слова, потом цитата из достоверного источника, подтверждающие мои слова, потом ссылка на этот источник.
Прям как в учебнике. :235:
И твое жалкое блеяние в ответ. :305:
Экспортёр
11-22-2022, 10:20 AM
Интересно, а чем алексмир нам сёдня хвастать будет?! Какие у него улучщения?! :111:
https://www.youtube.com/watch?v=PLSidgT23uQ
Chatsky
11-22-2022, 11:00 AM
Ну согласись.
С Ихнем было прям классика!
Тут классики как таковой нет, ты всегда сливаешь по-разному и всегда позорно :)
Начал про викингов, закончил Green Day.
Мыслительное изобилие... даже не пытайся понять :8:
https://www.youtube.com/watch?v=Au85BCt6VKo
Chatsky
11-22-2022, 11:18 AM
не веками - намного быстрее даже до внедрения книгопечатания.
Ну дык мы ж конкретно о книге говорили, а не об устном повествовании. Ты слишком зачитанный, вредно для мозга.
Как я нагуглю, если я не владею кЕтайской мовою?! И это - ты ж пЕйсал за гарантии. Ты и будь любезен предоставить так сказать... :281: А то ж вот в отличии от тебя - я себе автопарк ещё желаю расщирять. Мерса лепездрического брать али Ауди?
Ну где то читал производители кэтайского автопрома от 5 до 7 лет гарантию дают от 100 тыш до 150 тыш км.Ваще нада тему открыть Кэтайский автопром.Стока там компаний обьявилось и тачанки на вид и нафаршированы нехило однако.Тока их на рынок сша навряд ли пустят,ценны обвалить могут.,что было бы неплоха для меня обываетля))Хотя чет была заметка давно правда, какая то одна кэтайская компания все таки пролезла вроде и хочет развивать тута дилерскую сеть продаж.
Ну где то читал производители кэтайского автопрома от 5 до 7 лет гарантию дают от 100 тыш до 150 тыш км.Ваще нада тему открыть Кэтайский автопром.Стока там компаний обьявилось и тачанки на вид и нафаршированы нехило однако.Тока их на рынок сша навряд ли пустять,ценны обвалить могут.Хотя чет была заметка давно правда, какая то одна кэтайская компания всетаки пролезла вроде и хочет развивать тута дилерскую сеть продаж.
Че ее открывать, если китайцев сюда все равно не пустят. Разве что в виде той же Ауди, которую Фольксваген уже не знает кому бы спихнуть, и скорее всего это будут китайцы.
STYLE
11-22-2022, 12:24 PM
Тут классики как таковой нет, ты всегда сливаешь по-разному и всегда позорно :)
тут все в тебя сливают.
Ты же сливной бачок. :235:
Мыслительное изобилие... даже не пытайся понять :8:
Словесный понос.
Женщину понять невозможно.
Chatsky
11-22-2022, 12:26 PM
сливной бачок.
Для тебя это слишком мягкое определение, скорее ты сливная бездна :8:
понять невозможно.
https://www.youtube.com/watch?v=Au85BCt6VKo&feature=emb_title :281:
Экспортёр
11-22-2022, 03:31 PM
Че ее открывать, если китайцев сюда все равно не пустят. Разве что в виде той же Ауди, которую Фольксваген уже не знает кому бы спихнуть, и скорее всего это будут китайцы.
Но если очень хочеЦЦо - то можно! А чё - навоз по поместью на грядки возить... Сайд бай сайд раз в 7 дороже... А тут трак цельный!
https://www.youtube.com/watch?v=irpe3biuBIU
В ВСУ засветилась тайная помощь Израиля – стало известно о военной технике, полученной Украиной
Никита Синицин
12 ноября, 18:27
хттпс://телеграф.цом.уа/статиц/стораге/тхумбс/1856х1044/9/72/б061ц5фф-8дд12330220дб7д1де038ф315ц538729.щебп?в=8521_1
В ходе наступления на юге бойцы ВСУ засветили израильский бронетранспортер
ВВооруженных сил Украины продолжают замечать военную технику израильского производства, хотя официально ни о каких поставках никогда не сообщалось.
В этот раз в рядах ВСУ был замечен армейский транспорт типа МРАП — Гаиа Амир. Техника была замечена в ходе наступления в Херсонской области проектом Украине Щеапон Трацкер.
Как сообщает сайт производителя транспорта, Гаиа Амир представляет из себя многоцелевой бронированный автомобиль с противоминной защитой всех 4 ведущих колес, вместимостью до 12 человек.
Бронетранспортер можно применять для проведения разведки, оперативного вмешательства, транспортировки личного состава, миротворческих миссий, в качестве скорой помощи, осуществления логистики и многого другого.
Сам БТР имеет полную массу до 14 тонн, из которых 2,4 тонны — это полезная нагрузка. Броня обеспечивает Гаиа Амир защиту 3 уровня, что означает защиту:
от стрелкового оружия калибром 7,62 мм на дальности выше 30 метров;
осколков 155 мм снаряда на дистанции 60 метров от места разрыва и больше;
и взрыва мины или самодельного взрывного устройства мощностью до 8 кг тротила.
но голосовать веё равно надо против Израиля...
Peter1
11-22-2022, 05:07 PM
Интересно, а чем алексмир нам сёдня хвастать будет?! Какие у него улучщения?! :111:
https://www.youtube.com/watch?v=PLSidgT23uQ
Это вы еще не знаете как рейтинг накручивает себе Собянин. Ради жаратвы человеческое стадо сидит в интернете и угадывает правильно ли расположено бункер с твердыми бытовыми отходами или нет. А если сделаешь селфи в обнимку то вообще дадут много баллов которые можно поменять на жаратву в магазинах. Только продуктовые магазины которые меняют баллы на жаратву не дешевые. Т.е. пенсионер или студент работает охранником и там есть доступ в интернет набирает баллы, чтобы сэкономить деньги для оплаты коррупции в университетах Москвы злачной уголовной роси так как честно сдать экзамен не всегда возможно. Потом эти баллы меняет на купоны для оплаты в продуктовом магазине. В списке продуктовых магазинов есть дорогие магазины где товары первой необходимости просто отсутствуют.
Круто получается бедный студент по этим купонам идет и покупает баночку черной икры и доплачивает деньгами, но при этом ему не хватает денег на жизнь и родители изо всех сил ему передают деньги.
Да можно купоны потратить на развлечение: театры, дорогие шмотки, клубы. Скоро будет порнография.
Правильное решение просто надо замочить роси или бахнуть по Кремлю.
crazy-mike
11-22-2022, 08:57 PM
https://tsn.ua/ru/ukrayina/agitiroval-sotrudnichat-s-okkupantami-v-doneckoy-oblasti-zaderzhali-svyaschennika-kollaboranta-2207629.html
Агитировал сотрудничать с оккупантами: в Донецкой области задержали священника-коллаборанта
23:49, 22.11.22
"Колаборант в рясе" организовал сбор жителей для "выборов" нового псевдоголовы поселка.
В Донецкой области будут судить священника УПЦ МП из деоккупированного поселка Яровая.
Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.
По информации правоохранителей, в мае 2022 года настоятель храма поселка Яровая Горловской епархии УПЦ МП вступил в сговор с российскими военными.
"Колаборант в рясе" организовал сбор жителей в помещении местного клуба.
"Пользуясь уважением среди селян, священник сообщил гражданам, что населенный пункт находится под контролем войск РФ и необходимо избрать нового руководителя местных властей для взаимодействия с врагом", – говорится в сообщении.
Местные жители поддержали предложенную священником кандидатуру нового псевдоголовы Яровой.
После деоккупации поселка украинскими защитниками 19 сентября злоумышленник был задержан и арестован. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Это стало едва ли не первым задержанием священника УПЦ МП по факту коллаборационизма.
Обвинительный акт в отношении священника по факту коллаборационной деятельности направлен в суд. Ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
Whoever
11-22-2022, 09:58 PM
https://tsn.ua/ru/ukrayina/agitiroval-sotrudnichat-s-okkupantami-v-doneckoy-oblasti-zaderzhali-svyaschennika-kollaboranta-2207629.html
Агитировал сотрудничать с оккупантами: в Донецкой области задержали священника-коллаборанта
23:49, 22.11.22
"Колаборант в рясе" организовал сбор жителей для "выборов" нового псевдоголовы поселка.
В Донецкой области будут судить священника УПЦ МП из деоккупированного поселка Яровая.
Об этом сообщает Донецкая областная прокуратура.
По информации правоохранителей, в мае 2022 года настоятель храма поселка Яровая Горловской епархии УПЦ МП вступил в сговор с российскими военными.
"Колаборант в рясе" организовал сбор жителей в помещении местного клуба.
"Пользуясь уважением среди селян, священник сообщил гражданам, что населенный пункт находится под контролем войск РФ и необходимо избрать нового руководителя местных властей для взаимодействия с врагом", – говорится в сообщении.
Местные жители поддержали предложенную священником кандидатуру нового псевдоголовы Яровой.
После деоккупации поселка украинскими защитниками 19 сентября злоумышленник был задержан и арестован. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Это стало едва ли не первым задержанием священника УПЦ МП по факту коллаборационизма.
Обвинительный акт в отношении священника по факту коллаборационной деятельности направлен в суд. Ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
Католики, что ли, пришли?:111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:06 PM
Католики, что ли, пришли?:111:
этнографы-антропологи-востоковеды нагрянули ! :111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:17 PM
https://zavtra.ru/blogs/zaporozhskij_batyushka_pod_nozhom_doktora_mengele
11:44 22 ноября 2022
Запорожский батюшка под ножом доктора Менгеле
Православием Новороссии надо заняться России, так как у УПЦ МП «другие дела»
Артур Приймак
В Запорожской области России, неподалеку от Мелитополя, есть большое село Новобогдановка. Сельский храм Рождества Богородицы, построенный в 1906 году – духовная лечебница для жителей округи. Эта лечебница рискует быть заколоченной на неопределенный срок.
В руки попало письмо настоятеля храма, протоиерея Олега Ковалева. Батюшка жалуется на техническое состояние храма. Храм не отапливается, со стен осыпается штукатурка, сыпется буквально на головы людям кирпичная кладка колокольни. Добровольцев для ремонта хватает – нет денег для ремонта. Из-за военных действий пожертвований от прихожан стало едва хватать на текущие нужды. Дорогостоящий ремонт вообще стал неподъемен. Раньше подспорьем была денежная помощь православных из областного центра Запорожье, соседних регионов Украины. Теперь Мелитопольский район и город Запорожье разделены линией фронта и государственной границей. У киевского режима сейчас на военной повестке - план контрнаступления на Мелитополь и Бердянск. Из Новобогдановки и прилегающих сел гражданское население готово разбежаться, было бы куда. В ситуации паники и неопределенности людям стало не до проблем какого-то сельского храма. Местные власти озабочены обеспечением обороны, экономикой и «социалкой» в условиях возможного наступления врага. Церковными делами чиновники готовы заняться вплотную, когда враг будет окончательно отброшен от Мелитопольщины. В России, как на Украине, религия от государства отделена.
Отец Олег сетует, что сейчас ему нельзя съездить в Запорожье, чтобы пообщаться насчет проблем прихода со своим правящим архиереем – митрополитом Запорожским Лукой (Коваленко). Архиерей по той же причине не может приехать в Новобогдановку. Нацистские власти после такой поездки сочтут владыку Луку «коллаборационистом». Да что там живое общение настоятеля прихода со своим епископом! На епархиальном складе в Запорожье - полно стройматериалов, а приход в Новобогдановке их не может оттуда забрать, хоть и машина под рукой.
… УПЦ МП как пришла, так и уйдёт, а православие на землях Киевской Руси было, есть и будет. Приходу отца Олега в Новобогдановке нужна помощь. Номер рублевого счета в Промсвязьбанке - 2200 0305 0471 2549, получатель Ковалев Олег Владимирович. Будет у села храм, возродится в Новобогдановке некогда кипевшая там трудовая жизнь. Село в советские годы было очень богатым. Все хозяйственные активы в селе были приватизированы и разграблены в президентство Леонида Кучмы. Автора концепции «Украина – не Россия» и крестного папаши всех украинских олигархов. После этого стал хиреть в селе храм Рождества Богородицы.
Whoever
11-22-2022, 10:21 PM
Отец Олег сетует, что сейчас ему нельзя съездить в Запорожье, чтобы пообщаться насчет проблем прихода со своим правящим архиереем – митрополитом Запорожским Лукой (Коваленко). Архиерей по той же причине не может приехать в Новобогдановку. Нацистские власти после такой поездки сочтут владыку Луку «коллаборационистом».
Луку заложил, идиот.:111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:23 PM
Ирландцы делают хорошие виски, это пожалуй всё, что т они научились хорошо делать за долгие столетия
степ хорошо танцуют :111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:28 PM
https://kp.ua/life/a659713-direktor-nants-evhenij-dikij-o-voennykh-budnjakh-poljarnikov-boevykh-pinhvinov-i-planakh-na-arktiku
Перед войной разминулись с русскими военными кораблями
– Как война повлияла на работу экспедиции?
- У всех – и зимовщиков, и участников сезонной летней экспедиции (напомню, что в Антарктиде лето, когда у нас зима) включая меня – были билеты из Киева в Чили на 28 января. Сезонную экспедицию мы отменили вообще, а тех, кто едет на целый год, вывезли автобусом в Варшаву, оттуда – в Чили. Там их подобрало наше судно "Ноосфера". Мы серьезно относились к предупреждениям западных разведок, что возможна большая война. Поэтому буквально костьми легли, чтобы наша «Ноосфера» вышла из Одессы раньше. Мы сделали невозможное – с момента покупки судна у британцев в августе 2021 года до выхода в первый рейс уложились в пять месяцев, хотя вообще все процедуры занимают минимум год.
28 января судно вышло из Одессы, а через два дня в проливе Дарданеллы в Турции встретилось с группой из шести российских кораблей, которые шли навстречу. Мне позвонил капитан: «Слушай, директор, когда ты говорил о войне – я смеялся. А ведь я на флоте служил - и вот только что прошло шесть кораблей, они уже идут по военному регламенту, в режиме радиомолчания. Пожалуй, не смешно».
Когда началась война, наше судно пересекало экватор. Мы сменили экспедицию на "Вернадском" и польскую экспедицию на "Арцтовском". У них было зафрахтовано российское судно, но после 24 февраля все контракты расторгли. Как сказал мне один из их руководителей, знающий русский язык: «Поскольку русский корабль сейчас ходит только в "известном направлении", мы вынуждены просить помочь ваше судно».
После этого "Ноосфера" в Украину не возвращалась - она стоит в порту Кейптауна в Южной Африке и готовится к новому сезону. Выйдет в океан в декабре.
https://kp.ua/img/forall/u/186/8/%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0.j pg
https://zavtra.ru/blogs/bitva_za_antarktidu_rossiya_sdelala_vazhnij_hod
00:06 Сегодня
Битва за Антарктиду. Россия сделала важный ход
15 ноября научно-исследовательское судно «Академик Федоров» вышло из Санкт-Петербурга в 68-ую Российскую антарктическую экспедицию. Для большинства средств массовой информации эта новость показалась такой скучной, что была ими проигнорирована, на деле же сделан важный ход в гигантской геополитической партии, на кону которой стоит обладание несметными запасами последней невскрытой кладовой человечества. Расскажем об этом и не только после краткой сводки позитивных новостей.
Станция Восток
Научно-исследовательское судно «Академик Федоров» вышло и Санкт-Петербурга, ознаменовав старт 68-й Российской антарктической экспедиции. Внимание прессы приковано к Арктике, которая становится новой точкой геополитического противостояния, а вот про Антарктиду рассказывается крайне редко, хотя там закипают не меньшие страсти. В задачи новой экспедиции входит не только научная работа, но и продолжение строительства зимовочного комплекса на станции Восток. Это грандиозное современное и сверхтехнологичное сооружение возводится в тяжелейших условиях на полюсе холода планеты, где была зарегистрирована самая низкая температура в истории наземных наблюдений — минус 89,2 градуса по Цельсию. Элементы модульной станции и стройматериалы завозят частями. В 2021 году доставлено 6783 тонны строительных грузов и свыше 4000 тон арктического дизтоплива. Возведение станции идёт рекордными темпами, но так как численность российских исследователей в Антарктиде составляет всего 240 человек и то лишь в сезон, то достроена она будет лишь в 2025 году.
crazy-mike
11-22-2022, 10:30 PM
Луку заложил, идиот.:111:
Der verfluchte Ruthene ! :111:
( в крепости из него сделают человека )
Whoever
11-22-2022, 10:33 PM
Der verfluchte Ruthene ! :111:
( в крепости из него сделают человека )
По идее ведь, отца Олега должны забрать российские оккупанты за то, что разгласил военную тайну - а за Лукой СБУ должны прийти немедленно:111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:37 PM
По идее ведь, отца Олега должны забрать российские оккупанты за то, что разгласил военную тайну - а за Лукой СБУ должны прийти немедленно:111:
а потом ещё обмен Олега на Луку - между ФСБ и СБУ при посредничестве ЦРУ :111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:39 PM
https://www.mk.ru/politics/2022/11/22/prigozhin-otvetil-na-slukhi-ob-ukhode-chvk-vagnera-iz-belgorodskoy-oblasti.html
Пригожин ответил на слухи об уходе ЧВК "Вагнера" из Белгородской области
Пресс-служба "Конкорда" опубликовала комментарий владельца компании Евгения Пригожина на вопрос российских СМИ о строительстве укреплений в Белгородской области. В частности, его спросили, почему так называемую линию Вагнера на Белгородчине начали именовать "засечной чертой" и соответствует ли действительности информация об уходе Пригожина и ЧВК "Вагнера" из данного региона в рамках работы "центров подготовки" и строительства укреплиний.
"Многим в этой стране не нравится активность ЧВК «Вагнер», - ответил Пригожин. - Не переживайте за название, мы всё равно её продолжаем строить".
Ранее во вторник Пригожин "саркастически", как заявил сам, назвал источник финансирования ЧВК и заявил, что не собирается становиться губернатором Санкт-Петербурга.
Whoever
11-22-2022, 10:40 PM
а потом ещё обмен Олега на Луку - между ФСБ и СБУ при посредничестве ЦРУ :111:
Это уже излишнее.
Уважить духовных лиц - оступились бывает.
Можно дать маленький приходик под Ангарском - на двоих:111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:42 PM
https://www.mk.ru/politics/2022/11/22/gubernator-sevastopolya-soobshhil-o-nalete-bespilotnikov.html
вчера в 19:36
Губернатор Севастополя сообщил о налете беспилотников
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев во вторник вечером сообщил, что "прямо сейчас работают наши дежурные силы ПВО".
"Идет атака беспилотников. По предварительной информации два БПЛА уже сбито", - заявил он в соцсети.
Развожаев добавил, что "никакие гражданские объекты не пострадали", и призвал сохранять спокойствие.
crazy-mike
11-22-2022, 10:44 PM
Это уже излишнее.
Уважить духовных лиц - оступились бывает.
Можно дать маленький приходик под Ангарском - на двоих:111:
на станции Восток в Антарктиде - на двоих. И пусть на лыжах ходят до станции Академик Вернадский ( украинская ) :111:
https://i.ytimg.com/vi/xBz9L2y3LNI/hqdefault.jpg
Whoever
11-22-2022, 10:46 PM
на станции Восток в Антарктиде - на двоих. И пусть на лыжах ходят до станции Академик Вернадский ( украинская ) :111:
"Владыко пришёл", будут шутить полярники:111:
crazy-mike
11-22-2022, 10:48 PM
"Владыко пришёл", будут шутить полярники:111:
Полярники - это ведь на северном полюсе! А на южном полюсе даже не знаю как. :111:
Whoever
11-22-2022, 10:54 PM
Полярники - это ведь на северном полюсе! А на южном полюсе даже не знаю как. :111:
Я попытался найти, но нарвался на нечто такое, что не могу перестать смеяться:
В этом году отмечается 200 лет со дня открытия Антарктиды русскими мореплавателями
:111:
crazy-mike
11-23-2022, 12:49 AM
Я попытался найти, но нарвался на нечто такое, что не могу перестать смеяться:
:111:
Белингсгаузен и Лазарев туда в самом деле доплыли 200 лет назад. Кук чуть пораньше совсем немного не доплыл из-за тумана. Но картографирование Антарктиды они не занимались. А карта Пири рейса намного раньше была.
crazy-mike
11-23-2022, 01:17 AM
https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-hersone-poymali-storonnika-rf-razdavavshego-byulleteni-dlya-provedeniya-nezakonnogo-golosovaniya-2207716.html
В Херсоне поймали сторонника РФ, раздававшего бюллетени для проведения незаконного голосования
23 по 27 сентября 2022-го херсонец раздавал жителям поселка Текстильщиков Днепровского района так называемые "бюллетени" для проведения незаконного голосования. После этого передавал их главе "избирательной комиссии" для подсчета.
Правоохранители задержали предателя в освобожденном от захватчиков Херсоне. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.