PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 [613] 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Кузька
04-12-2024, 05:41 PM
Завтра ещё поставит не переживай:312:
Не переживаю. Жду! Тока шли побыстрее, меня на теннис Ролекс Монте Карло сооблазняют, заебали

STYLE
04-12-2024, 05:41 PM
Может хватит пропагондонить?)) я процветаю, мне не надо становиться олигархом, всего хватает

Пропагандонишь только ты тут.
Да и пиздишь постоянно еще к тому же.

STYLE
04-12-2024, 05:44 PM
Зачем Вовка исчезать??? Какой-то глупый вопрос, да все как-то лучше, Москва лучший город в мире, ничего нам как-то больше не надо, а когда у тебя что-то есть в Крыму, а скоро в Сочи.. Знаешь, мне как-то по жизни уже ничего не надо))
Разве что в Майами свозить, чтобы посмотрели как остальные люди живут))

Странно, что при таком благополучии, ты так и не можешь назвать ничего конкретно, чтоб ответить на мой ворос.
А, ну да, я ж про конкретику спрашиваю, а ты только пропагандонить и пиздаболить можешь.

Кузька
04-12-2024, 05:44 PM
Кузя, не переживай, у неё на столе черной икры нет, так что ты круче! :301:

:112:
даже моя собачулечка круче! Я ей купила индивидуальную баночку, завтра сфоткаю. В отеле :111:

Сиамчик
04-12-2024, 05:44 PM
Не переживаю. Жду! Тока шли побыстрее, меня на теннис Ролекс Монте Карло сооблазняют, заебали

Я щас к Янке еду на стрелки потом 🍺🍺🍺🍺🍺

STYLE
04-12-2024, 05:45 PM
Не переживаю. Жду! Тока шли побыстрее, меня на теннис Ролекс Монте Карло сооблазняют, заебали

Сходи на Джоковича.
Россияне все вылетели.

Сиамчик
04-12-2024, 05:45 PM
Завтра опять трястись весь день с бодуна

Тьфу

Yurcha
04-12-2024, 05:45 PM
Стаил я твои фотки никому не показывала если что :8:

И это правильно. Может если бы показала, то он бы мне разонравился

STYLE
04-12-2024, 05:46 PM
И это правильно. Может если бы показала, то он бы мне разонравился

Чо это? :162:

Сиамчик
04-12-2024, 05:46 PM
И это правильно. Может если бы показала, то он бы мне разонравился

Скорее наоборот

Кузька
04-12-2024, 05:47 PM
Я щас к Янке еду на стрелки потом 
Я коньяка хряпнула :112: Дешевого :8: который с пикника остался :112:

Yurcha
04-12-2024, 05:48 PM
Я незаметная :238:

Не скромничай. Покажи фотку

Yurcha
04-12-2024, 05:49 PM
Чо это? :162:

А вдруг ты не такой как я себе уже представила? Лучше оставайся таким!

Кузька
04-12-2024, 05:49 PM
Сходи на Джоковича.
Россияне все вылетели.
Уже два дня как все вылетели. Джокович тоже достал :261:

Yurcha
04-12-2024, 05:50 PM
Скорее наоборот

Не приукрашивай

Сиамчик
04-12-2024, 05:50 PM
А вдруг ты не такой как я себе уже представила? Лучше оставайся таким!

Каким. Расскажи

Кузька
04-12-2024, 05:51 PM
Не скромничай. Покажи фотку
Я серьезно. Ужастик. Сиамчик может подтвердить :188:

STYLE
04-12-2024, 05:53 PM
Я серьезно. Ужастик. Сиамчик может подтвердить :188:

Наоборот.
Сказала, что ты красавица. Как я и предполагал раньше. :235:

Кузька
04-12-2024, 05:55 PM
Наоборот.
Сказала, что ты красавица. Как я и предполагал раньше. :235:

Преувеличивает :261:

Yurcha
04-12-2024, 05:56 PM
Каким. Расскажи

Не расскажу. Смотрите лучше свои фотки :122:

Yurcha
04-12-2024, 05:56 PM
Я серьезно. Ужастик. Сиамчик может подтвердить :188:

У Сиамчика все красавицы и красавцы.

Кузька
04-12-2024, 05:58 PM
У Сиамчика все красавицы и красавцы.
Ну, и правильно :112:

Сиамчик
04-12-2024, 06:05 PM
Из-за вас опаздываю

Бесите

Yurcha
04-12-2024, 06:10 PM
Из-за вас опаздываю

Бесите

Я тоже опаздываю

Кузька
04-12-2024, 06:22 PM
Я видел вас обоих

:112:

Кузька
04-12-2024, 06:23 PM
Из-за вас опаздываю

Бесите
Я уже якобы сплю :112:

Кузька
04-12-2024, 06:24 PM
Я тоже опаздываю
Куды вы все :239:

Yurcha
04-12-2024, 06:26 PM
Куды вы все :239:

В ресторан на ДР

High_Smily
04-12-2024, 07:22 PM
В ресторан на ДР

не забудь один тост посвятить Дню Космонавтики :1:

Сиамчик
04-12-2024, 07:34 PM
Ah ya ya ya ya I keep on hoping we'll eat cake by the ocean :301:

Skylight
04-12-2024, 08:01 PM
примерно в такое превратиле тему...

трусы и курици
как многа в этом звуке
для сердца русскога слилось
они заламывают руки
и дружно маются от скуки
а в жизни шота не сраслось

где курици-несучки
они совсем даже не сучки
все ходют по цепи кругом
и хде под каждым им кустом
хнесдо, похожее на дом
и растапыренные ручки


https://pbs.twimg.com/media/GK8MHjpXAAAZTQ6?format=jpg&name=large

crazy-mike
04-12-2024, 08:18 PM
примерно в такое превратиле тему...

трусы и курици
как многа в этом звуке
для сердца русскога слилось
они заламывают руки
и дружно маются от скуки
а в жизни шота не сраслось

где курици-несучки
они совсем даже не сучки
все ходют по цепи кругом
и хде под каждым им кустом
хнесдо, похожее на дом
и растапыренные ручки


https://pbs.twimg.com/media/GK8MHjpXAAAZTQ6?format=jpg&name=large

петухам из РФ ведь только кур топтать ! :111:

Сиамчик
04-12-2024, 09:40 PM
Не расскажу. Смотрите лучше свои фотки :122:

Если Кузя и Стаил разрешат я покажу:8:

Кузька
04-13-2024, 02:59 AM
- Значит хорошая ава, надо брать.
(почти с)

:112:

Кузька
04-13-2024, 03:00 AM
Одна из самых несчастных на этом форуме, это Кузя. Зачем делать ее счастливой)) она ей никогда не станет)) богатство это увы не счастье, но тут и богатством не пахнет, так.. Пыль в глаза)) простая несчастная девчонка, которая боится этом признаться...
Бедная душа Белоруссии

:112:

Кузька
04-13-2024, 03:01 AM
Она выглядит (по её постам на форуме) вполне счастливой.
Пусть не миллионерша, но живёт в солнечном Монако, ведёт образ жизни, который ей нравится.
Понтовщица, но безобидная и простодушная. :1:

я безобидная :120:? Ты шо, забыла рисортные платья :251:?

Кузька
04-13-2024, 03:02 AM
Кузь, по существу, шо за ава дешёвой гламурной проститутки?

:112:

Кузька
04-13-2024, 03:03 AM
а Мариот то окнаме на марину )
надо посмотреть какие вилки в монакском Мариоте и сравнить их с вилками на Кузькиных фотках )

вилки из марьота :235: фамильное серебро :112:

Кузька
04-13-2024, 03:07 AM
У тебя давно грабили квартиру с бриллиантами?

У меня и бумаги есть из полиции. С печатью. И да, это было уже давно, в 2015 году :(

Кузька
04-13-2024, 03:09 AM
Советский человек так себе представляет сытую, богатую жизнь.
Ну, может быть ещё золотые зубы.
Представляй-не представляй, но весь бюджет уборщицы еще надо уметь распределить на эту икру :235:. Ты сам так сможешь :239:?

Кузька
04-13-2024, 03:10 AM
Как вариант, кстати... Блин как мы далеко от этого стали))


Ты и близко там не стоял :261:

Кузька
04-13-2024, 03:13 AM
Кузя красивая. фигура умереть не встать.
:313:

:112:

Кузька
04-13-2024, 03:18 AM
У неё тяжелая работа, потому и фигура, а вот попробовала бы она вести праздный образ жизни как мы с тобой, тогда бы я на неё посмотрела. :162:
Кстате, я худею. Уря!

:251:
ничего не тяжелая. Щас все техника - поставил автоматический пылесос, потом автоматическую поломойку, вжих-вжих, получил денюжки ни за что, купил икорки, и на море. Рекомендую :112:

robson
04-13-2024, 03:19 AM
У меня и бумаги есть из полиции. С печатью. И да, это было уже давно, в 2015 году :(

У меня тоже есть бумага с печатью из Берлинской полиции. А кошелька все равно нет. Мышей не ловят. :192:

Кузька
04-13-2024, 03:23 AM
у Кузи лицо модели :313:

:112:

Кузька
04-13-2024, 03:24 AM
В Монако прекрасный климат, море шикарное, медицина, образование наверняка либо дешевое либо бесплатное,
Что ещё для счастья нужно? Если ещё и деньги вообще хорошо

:112:

robson
04-13-2024, 03:24 AM
Представляй-не представляй, но весь бюджет уборщицы еще надо уметь распределить на эту икру :235:. Ты сам так сможешь :239:?

Там и горничная отеля может себе икру позволить, а в раше, где-нибудь в Туле или Рязани, инженер на тощий минтай облизывается.

Сиамчик
04-13-2024, 03:25 AM
:112:

Ну да

Мне Аш стыдно стало за свою

Фсё 😑

Кузька
04-13-2024, 03:25 AM
Мужики любят таких как ты, а не моделей))
Любят разных :130:

Кузька
04-13-2024, 03:33 AM
Если Кузя и Стаил разрешат я покажу:8:

не-не

Кузька
04-13-2024, 03:35 AM
У меня тоже есть бумага с печатью из Берлинской полиции. А кошелька все равно нет. Мышей не ловят. :192:

а в кошельке были документы?

Кузька
04-13-2024, 03:38 AM
Там и горничная отеля может себе икру позволить

:237:

нуу, не стоит преувеличивать. 250 граммовая баночка на неделю стоит 560 евриков. Зарплата уборщицы 1600, если я не ошибаюсь, максимум 1800, переспрошу в понедельник.
на что ты жить собираешься :239:?

Кузька
04-13-2024, 03:40 AM
Ну да

Мне Аш стыдно стало за свою

Фсё 

:251:

кому-то нра блондинки, кому брюнетки, а кому и лысые :112:

robson
04-13-2024, 03:47 AM
а в кошельке были документы?

Наличные были (прилично), 3 банковские карты.
Я этим, в форменных картузах, так детально описала портрет предполагаемого вора, хоть фоторобот рисуй. Без толку. Думаю, просто не хотели возиться - я все равно уже уезжала. Уже в Берлине была.

Кузька
04-13-2024, 03:52 AM
Наличные были (прилично), 3 банковские карты.
Я этим, в форменных картузах, так детально описала портрет предполагаемого вора, хоть фоторобот рисуй. Без толку. Думаю, просто не хотели возиться - я все равно уже уезжала. Уже в Берлине была.
Естественно. Никто их не ловит, и не собирается. Это же нормально. Даже если бы не уезжала. Если только случайно не попадется, а при нем твой кошелек.

robson
04-13-2024, 03:55 AM
:237:

нуу, не стоит преувеличивать. 250 граммовая баночка на неделю стоит 560 евриков. Зарплата уборщицы 1600, если я не ошибаюсь, максимум 1800, переспрошу в понедельник.
на что ты жить собираешься :239:?
Ну, икра, не икра, но на зоо евро очень прилично кормила семью продуктами хорошего качества. Без вина, деликатесов (это было уже из других источников), но очень хорошо кормила. Даже не отказывала, например, в лососе, если хотелось. Да, покупала не в крутом EDEKA, а через дорогу, в демократичном PENNY. Но это обходилось максимум 250-300 евро в месяц.

robson
04-13-2024, 03:58 AM
Естественно. Никто их не ловит, и не собирается. Это же нормально. Даже если бы не уезжала. Если только случайно не попадется, а при нем твой кошелек.
Ты знаешь, там, где мы постоянно жили, никто о воровстве и не слыхал, но Берлин... Это всенемецкая помойка.

Кузька
04-13-2024, 04:11 AM
Ну, икра, не икра, но на зоо евро очень прилично кормила семью продуктами хорошего качества. Без вина, деликатесов (это было уже из других источников), но очень хорошо кормила. Даже не отказывала, например, в лососе, если хотелось. Да, покупала не в крутом EDEKA, а через дорогу, в демократичном PENNY. Но это обходилось максимум 250-300 евро в месяц.

тогда не стоит писать, что горничная отеля может себе позволить икру :188:

Кузька
04-13-2024, 04:14 AM
Ты знаешь, там, где мы постоянно жили, никто о воровстве и не слыхал, но Берлин... Это всенемецкая помойка.

это же нормально, если маленькая деревушка или городок. Воры охотятся в людных туристических местах. А в таких, как у меня- вообще профессионалы, которые долго готовятся и разрабатывают план.

Сиамчик
04-13-2024, 04:25 AM
Фсё

Мы спать

Не бесите

NatashaR
04-13-2024, 09:04 AM
:237:

нуу, не стоит преувеличивать. 250 граммовая баночка на неделю стоит 560 евриков. Зарплата уборщицы 1600, если я не ошибаюсь, максимум 1800, переспрошу в понедельник.
на что ты жить собираешься :239:?

Забираю свои слова насчёт Монако, какАя то бедная странна на самом деле если уборщицам платят так мало. У нас уборщицы намного больше получают + бенефиты

Кузька
04-13-2024, 09:19 AM
Забираю свои слова насчёт Монако, какАя то бедная странна на самом деле если уборщицам платят так мало. У нас уборщицы намного больше получают + бенефиты

я немного ошиблась. Посмотрела минималку в интернете. Это 1970 евриков.

Сиамчик
04-13-2024, 09:41 AM
Мужчина, вооруженный ножом, напал на посетителей оживленного торгового центра в Сиднее. Как сообщает Associated Press, погибли пять человек, а сам нападавший был застрелен.

Преступник нанес ножевые ранения нескольким посетителям торгового центра Westfield в районе Бондай, восточном пригороде австралийского Сиднея. Прибывшая на место трагедии полиция застрелила нападавшего.

Из торгового центра были эвакуированы сотни человек, сообщает Reuters.

Помощник комиссара полиции Нового Южного Уэльса Энтони Кук сообщил, что правоохранительным органам пока неизвестен мотив подозреваемого. Когда его спросили, исключают ли власти терроризм, он ответил: «Мы ничего не исключаем».

Сиамчик
04-13-2024, 09:42 AM
:251:

кому-то нра блондинки, кому брюнетки, а кому и лысые :112:

Чо только не понапишу по пьяни:169:

Кузька
04-13-2024, 09:56 AM
Чо только не понапишу по пьяни:169:
:179:

Skylight
04-13-2024, 10:36 AM
И снится мне Монаковка
Страна извечной лени
И снится мне нора барсучья
И барсучихи тасчут в нору сучья

И снится мне шо там алени
И на суку сидит Есенин
А рядом многа сучек
И сними Ленин

Он c ленинским прищуром
Ведет на расстрел
С путинским ящуром-
Ах какой пострел...:182:

Skylight
04-13-2024, 10:41 AM
250 граммов баночку
в жопу засунула
весенней ласточкой
нихуя рыбка никлюнула

(японская танка, врифму)

Кузька
04-13-2024, 11:03 AM
:112:

https://i.ibb.co/T45VmVR/IMG-8867.jpg

Aurbo
04-13-2024, 11:05 AM
Собачонка...Икру нюхает,а-а.:111:

Кузька
04-13-2024, 11:06 AM
Собачонка...Икру нюхает,а-а.:111:

вапщето она ее ест утром :112:

Кузька
04-13-2024, 11:07 AM
Я делюсь по-братски. В постели, на подносике :264:

Skylight
04-13-2024, 11:14 AM
Ласточкка с песдою
В сени к нам летит
Четыре трупа восле танка
Украсят утренний пизаж


(японcкая танка, ниврифму)

Aurbo
04-13-2024, 11:20 AM
вапщето она ее ест утром :112:

Надо же...

Кузька
04-13-2024, 11:25 AM
Надо же...

Ага! Отщипываю от бутера и в ротик. Так смешно жует :130:

robson
04-13-2024, 11:27 AM
Забираю свои слова насчёт Монако, какАя то бедная странна на самом деле если уборщицам платят так мало. У нас уборщицы намного больше получают + бенефиты
В Германии зарплаты меньше. На заводе сборщица получает 1225 евро. Ну, сейчас, возможно немного добавили. Но это же не уборщица. Плюс налогов много выходит, чуть ли не половина. Муж электрик получает, конечно больше. Но живут. Дом арендуют. 3 детей. Ну, учеба, спорт бесплатные.

Кузька
04-13-2024, 11:31 AM
В Германии зарплаты меньше. На заводе сборщица получает 1225 евро. Ну, сейчас, возможно немного добавили. Но это же не уборщица. Плюс налогов много выходит, чуть ли не половина. Муж электрик получает, конечно больше. Но живут. Дом арендуют. 3 детей. Ну, учеба, спорт бесплатные.

Не верные сведения!

OldFart
04-13-2024, 11:33 AM
В Германии...На заводе сборщица получает 1225 евро..... налогов много выходит, чуть ли не половина......

ахинея

Сиамчик
04-13-2024, 11:36 AM
Chicago 25

:313:

Skylight
04-13-2024, 11:38 AM
В Германии зарплаты меньше. На заводе сборщица получает 1225 евро. Ну, сейчас, возможно немного добавили. Но это же не уборщица. Плюс налогов много выходит, чуть ли не половина. Муж электрик получает, конечно больше. Но живут. Дом арендуют. 3 детей. Ну, учеба, спорт бесплатные.

В Германии зарплаты большие, но и налоги более 50%.

Нету таких зарплат в Европе 1225 евро, полный рабочий день.

В Швейцарии хотели сделать 2000 евро в месяц универсальные выплаты всем поголовно, даже кто не работает, токаб мигранты к ним не ехали...

Кузька
04-13-2024, 11:41 AM
ахинея
Кстати, да. Я куда-то не туда посмотрела вначале. На самом деле 2054 еврика. Так что та сборщица получает минимум столько. А электрик явно больше.

Skylight
04-13-2024, 11:42 AM
Лядь, у нас в Вашингтоне (круг Колумбия) хотели молодым преступникам платить 1200 долларов в месяц, шоп он завязал и бильше не нарушал закон.

Но проблемма в том шо кто раен контролирует с них берут поборы, заставляют наркоту покупать - в обсчем стали жаловаться шо им не хватает...:116:
И тему закрыли.

Кузька
04-13-2024, 11:44 AM
Chicago 25

:313:

монако 25 :261:

Кузька
04-13-2024, 12:05 PM
Уже два дня как все вылетели. Джокович тоже достал :261:

ну, вот. Это я Джоковича выперла :313:

robson
04-13-2024, 12:07 PM
Не верные сведения!
Из первых уст. Баден-Вюртемберґ

Skylight
04-13-2024, 12:16 PM
АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ
Бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины

https://gordonua.com/img/section/44/24_main-v1708775480.png

АТО начиналась очень тяжело, силовики саботировали приказы, а под Славянском враг в упор расстрелял колонну наших десантников и спецназовцев СБУ
Сегодня, 14:25


Ровно 10 лет назад в Украине началась антитеррористическая операция.

В начале апреля 2014 года мы смогли полностью подавить сепаратистские мятежи в Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областях. Остались очаги "русской весны" только на Донбассе и в Одесской области. Но я был уверен, что еще неделя-две и инфицированные российскими спецслужбами очаги сепаратизма будут полностью локализованы. Это понимали и в Кремле, начиная военную операцию на Донбассе.

12 апреля русские боевики во главе с полковником ФСБ Гиркиным (Стрелковым) захватили Славянск. На восток Украины пришел террор, убийства, пытки…

Нельзя было терять время, и я приказал сформировать сводное подразделение из спецназовцев "Альфы" СБУ и десантников ВСУ, чтобы уничтожить россиян на захваченном ими плацдарме. Колонна спецназовцев и десантников на машинах и бронетранспортерах выдвинулась в Славянск и остановилась на окраине города.

С подъехавшего по встречной полосе автомобиля внезапно начали в упор расстреливать нашу колонну, выстроенную как для парада – без охраны и прикрытия. Одновременно ее накрыл шквальный огонь из пулеметов и автоматов из нависающей над дорогой лесопосадки. Российские террористы, как в тире, расстреливали испуганных и беспомощных людей в военной форме.

Альфовцы и десантники, имевшие значительное преимущество над врагом в численности и вооружении, позорно отступили, даже не попытавшись выполнить поставленную задачу. Так унизительно началось военное противостояние на Донбассе.

В этот день, 13 апреля 2014 года, я объявил широкомасштабную антитеррористическую операцию. Она начиналась очень тяжело. В условиях полного отсутствия военной помощи от западных партнеров нужно было не только вооружить наших защитников, но и научить их воевать и побеждать врага. Серьезной проблемой был и саботаж среди руководящего звена силовиков. Они прикрывали свое бездействие, трусость и непрофессионализм притянутыми за уши аналогиями с разгоном Майдана и россказнями о попытках "не допустить потерь среди гражданского населения". Многие саботировали выполнение приказов, потому что были уверены, что Украина не сможет противостоять российскому вторжению и им придется отвечать за каждый выстрел по приказу "киевской хунты".

Пройдет совсем немного времени – и наша армия научится воевать, обновится командный состав, заработает отечественный ОПК и наши воины остановят врага и освободят две трети Донбасса. А закаленная в АТО украинская армия превратит в позор сумасшедший "блицкриг" Путина в 2022 году. Символом этого позора станет уничтоженный два года назад в этот день украинскими крылатыми ракетами "Нептун" флагман российского флота крейсер "Москва".

Друзья, не будем терять оптимизм. Боремся и поборем. Сгорела одна "Москва" – сгорит и другая! Слава Украине!

Источник: Олександр Турчинов / Facebook

Skylight
04-13-2024, 12:18 PM
Из первых уст. Баден-Вюртемберґ

После налогов, чистыми 1225 евриков в месяц на сборке на заводе есчо может быть.

Кузька
04-13-2024, 12:24 PM
Из первых уст. Баден-Вюртемберґ
мало ли что она тебе сказала, или ты не так поняла. Все есть в интернете. Официальные источники.

STYLE
04-13-2024, 12:26 PM
мало ли что она тебе сказала, или ты не так поняла. Все есть в интернете. Официальные источники.

Как можно прожить на 2500 в месяц. :169:

Сиамчик
04-13-2024, 12:36 PM
:313:

Сиамчик
04-13-2024, 12:40 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/435157702_8435915109768291_8202890167854187434_n.j pg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=NgCx2p3V6bcAb6q0Lvs&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAhW4Mg9Lg01vjS9zRBwK8qte9a3yMBwgHu9LY7qCrV xQ&oe=6620836A

Сиамчик
04-13-2024, 12:44 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/437719387_876036664559782_4118277461160466217_n.jp g?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=4exz4X5HCKsAb6CRuhy&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfDaw4nSEZYL7nnAQ7pYBxXCvE32Ideu5GodTeeNv0uN 4A&oe=66208983

Сиамчик
04-13-2024, 12:45 PM
Вот как такое 🤮 развидеть? И самое обидное, очередная антисанитарная история опять про Париж. Испанский турист снял видео, на котором уличный торговец шашлыками и сосисками, моет поднос в грязной воде Сены, а затем выкладывает на «чистый» по его мнению поднос еду, предназначенную для продажи парижанам и туристам. Смешно, но после всего, что автор ролика увидел на улицах столицы Франции, он назвал Париж «страной третьего мира»!
https://t.me/SwissVatnik/39163

Сиамчик
04-13-2024, 01:01 PM
Кузя

https://www.facebook.com/reel/415160447902845

Сиамчик
04-13-2024, 01:03 PM
🇫🇮 Финляндия вслед за закрытием сухопутной границы с Ордой приостанавливает и работу морских пунктов пропуска

С 15 апреля Хельсинки вводят новые ограничения на границе с россией: приостановится движение судов по Сайменскому каналу через Нуйямаа, также на неопределенный срок закрываются морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио. Так финские власти планируют предотвратить нелегальную миграцию морским путём.

В начале апреля Финляндия продлила закрытие сухопутной границы с рф бессрочно до дальнейших распоряжений. МВД Финляндии объяснило решение тем, что Кацапия продолжает направлять к границе нелегальных мигрантов.

Кузька
04-13-2024, 01:05 PM
Как можно прожить на 2500 в месяц. :169:

все же относительно. Особенно, если у человека свое жилье. Медицина же коммунистическая, а не как в Америке.

Сиамчик
04-13-2024, 01:08 PM
Monaco 23 :313:

robson
04-13-2024, 01:08 PM
Не верные сведения!

Прошу прощения, я написала неправильно. Это зарплата нетто. За дом и коммунальные услуги 1000. А еше и пособия на детей. Но на старшую дочку скоро перестанут платить - возраст.

Кузька
04-13-2024, 01:09 PM
Кузя

https://www.facebook.com/reel/415160447902845

:239:

Сиамчик
04-13-2024, 01:10 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/437942271_8436011009758701_4654796235274496271_n.j pg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=6NYjikF8_e4Ab7ojMof&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfDKEFRU-HOlitZoD79jhucpZmqR06PnzT0YMXE8Q-TdBQ&oe=662093A4

Сиамчик
04-13-2024, 01:12 PM
границы закрыты самолеты не летают русских в монако не пускают:313::313::313:

NatashaR
04-13-2024, 01:14 PM
Как можно прожить на 2500 в месяц. :169:

Это зависит сколько рент стоит и ютилити. Медицина бесплатная, образование бесплатное.
Снимаешь комнату за 1000 , учишься в университете и вуаля, в Америке конечно такого нет

Кузька
04-13-2024, 01:17 PM
границы закрыты самолеты не летают русских в монако не пускают:313::313::313:

Чтобы то не было - самолеты не летают :313:. Она могла долететь до турции, а потом до Ниццы. Ну, и не пускают на машинах с расеянскими номерами :313:

Кузька
04-13-2024, 01:18 PM
Это зависит сколько рент стоит и ютилити. Медицина бесплатная, образование бесплатное.
Снимаешь комнату за 1000 , учишься в университете и вуаля, в Америке конечно такого нет
Ага.

Сиамчик
04-13-2024, 01:27 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/437909251_8436066289753173_3565834266892795287_n.j pg?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=i0ID1PiI38cAb4-MWNR&_nc_oc=AdjcstkXnuFWeM-QaQoOHEeok0MHOsvl7sB2ym0gjSq9RO01Zohrr8A_f2h1Oarnv 2s&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfASyiIZitZ87dwnJ66kwtL9LgUN3r9EFTZA6y8C9REi cg&oe=6620A305

robson
04-13-2024, 01:32 PM
Это зависит сколько рент стоит и ютилити. Медицина бесплатная, образование бесплатное.
Снимаешь комнату за 1000 , учишься в университете и вуаля, в Америке конечно такого нет
Медицина в Германии не совсем бесплатная. То-есть, да, страховка есть, но с меня в офтальмологической клинике содрали 25 евро за то, что измерили глазное давление. Это же входит в состав обязательных при осмотре! В одой клинике глазная операция бесплатна, но ждать ее надо до новых веников. В другой, в другом городе надо заплатить 500 евро (но по украинским меркам это дешево). Да и квалификация врачей неудовлетворительная.
Ну что это за врач, с университетским образованием, который не может говорить по-английски?!
В общем, не та теперь Германия, которая была 8-10 лет тому.

Кузька
04-13-2024, 01:36 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/437909251_8436066289753173_3565834266892795287_n.j pg?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=i0ID1PiI38cAb4-MWNR&_nc_oc=AdjcstkXnuFWeM-QaQoOHEeok0MHOsvl7sB2ym0gjSq9RO01Zohrr8A_f2h1Oarnv 2s&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfASyiIZitZ87dwnJ66kwtL9LgUN3r9EFTZA6y8C9REi cg&oe=6620A305

а че не в ложе, а на задних сиденьях :239:? После джета :102:

Сиамчик
04-13-2024, 01:38 PM
а че не в ложе, а на задних сиденьях :239:? После джета :102:

я так и знала:237:

NatashaR
04-13-2024, 01:45 PM
:112:

https://i.ibb.co/T45VmVR/IMG-8867.jpg

Кузя , я раскусила что ты зарабатываешь на рекламе икры. Колись сколько тебе платят ?

Aurbo
04-13-2024, 01:48 PM
Кузя , я раскусила что ты зарабатываешь на рекламе икры. Колись сколько тебе платят ?

С собачкой реклама будет убойная.

Кузька
04-13-2024, 02:03 PM
я так и знала:237:
Вот видишь, ты сама заметила :192:. И телефон, кстати, говно, фотки как с позапрошлого века :261:

Кузька
04-13-2024, 02:12 PM
Кузя , я раскусила что ты зарабатываешь на рекламе икры. Колись сколько тебе платят ?

икрой и платят :112:

Сиамчик
04-13-2024, 02:15 PM
Вот видишь, ты сама заметила :192:. И телефон, кстати, говно, фотки как с позапрошлого века :261:

это видео :313:

Кузька
04-13-2024, 02:42 PM
это видео :313:
Тада ладно

Кузька
04-13-2024, 03:55 PM
:313::313::313: Давай, сдавайся кацап :130:


Первые передовые подразделения 3-го пехотного полка Иностранного легиона вооруженных сил Франции прибыли в зону СВО. Французских военных перебросили в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске. Об этом сообщает «Царьград» (https://tsargrad.tv/news/sotnja-legionerov-uzhe-otpravleny-makrona-ostanovili-preduprezhdeniem-francija-proderzhalas-40-dnej_987004).В первую группу из 100 человек вошли специалисты по артиллерийской разведке и инженерная группа, которая специализируется на фортификации и строительстве полевых укреплений.
Бойцы французского Иностранного легиона прибыли помогать украинским военнослужащим оборонять Славянск, когда линия боевого соприкосновения сместится в сторону города. Передвигаются французы исключительно в сопровождении ВСУ.
Иностранные военные доставили в зону СВО самоходные артиллерийские установки (САУ) CAESAR. В бригадную артгруппу входят от 12 до 15 колесных гаубиц и несколько грузовиков Renault со вспомогательным оборудованием. Предварительно, боевая техника доставлена для хранения на Старокраматорский машиностроительный завод в Днепропетровске.

Бойцы ВСУ заранее подготовили огневые позиции под французские САУ в районе глиняных карьеров в Славянске. CAESAR могут применять для обороны Славянска. Кроме того, в зоне поражения самоходной артустановки окажется вся восточная часть Часова Яра, включая западную часть Богдановки и точку входа российских войск в районе ПТУ № 77 микрорайона Канал.

OldFart
04-13-2024, 04:00 PM
где ерик? халял и кашер хуяараццо

Skylight
04-13-2024, 04:02 PM
Баночку с икрою
С жопы даставая
Избушка там на курьих ножках
Идет-бредет сама собою
А хтотаж просто выживает

Но люди, низавидуйте
Шо я такая
Может паймет старпер с бородкой
Готовлюсь стать я нищебродкой
Да ну и простo - я дурная

Whoever
04-13-2024, 04:03 PM
:313::313::313: Давай, сдавайся кацап :130:

Ну, кацапы ещё положат с десяток тысяч бурятов и русских "волонтёров" - дегенератов.
Ерик об этих трупах даже не узнает: он их что живыми за людей не считает, что мёртвыми.

А результат предсказать сложнее.

Кузька
04-13-2024, 04:05 PM
Баночку с икрою
С жопы даставая
Избушка там на курьих ножках
Идет-бредет сама собою
А хтотаж просто выживает

Но люди, низавидуйте
Шо я такая
Может паймет старпер с бородкой
Готовлюсь стать я нищебродкой
Да ну и простo - я дурная

а чем тебя эта тема не устраивает :235:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=85481

Skylight
04-13-2024, 04:24 PM
АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ
Бывший секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины

https://gordonua.com/img/section/44/24_main-v1708775480.png




Друзья, не будем терять оптимизм. Боремся и поборем. Сгорела одна "Москва" – сгорит и другая! Слава Украине!

этто ж-ж-ж было неспроста


https://img.tsn.ua/cached/355/tsn-2cb3382837f9b91c3a25a3f20b5ee88b/thumbs/1200x630/8e/1c/6cb1f115ee932a1cf7befa3e81d81c8e.jpg

Whoever
04-13-2024, 04:30 PM
этто ж-ж-ж было неспроста


https://img.tsn.ua/cached/355/tsn-2cb3382837f9b91c3a25a3f20b5ee88b/thumbs/1200x630/8e/1c/6cb1f115ee932a1cf7befa3e81d81c8e.jpg

Раньше бы пришёл Serge7 и сказал, что помнит "кровавого пастора" по Днепропетровску.
И добавил бы, что "кровавый пастор" - еврей:1:

Skylight
04-13-2024, 04:39 PM
❗Orenburg🇷🇺 is already completely under water:235:

https://twitter.com/i/status/1779049360199667779

Whoever
04-13-2024, 04:52 PM
❗Orenburg is already completely under water:235:

https://twitter.com/i/status/1779049360199667779

Мы в народе таким вещам не радуемся, но и не огорчаемся.
А просто философски говорим: "Оренбург под водой, и хуй с ним".

NatashaR
04-13-2024, 04:53 PM
Медицина в Германии не совсем бесплатная. То-есть, да, страховка есть, но с меня в офтальмологической клинике содрали 25 евро за то, что измерили глазное давление. Это же входит в состав обязательных при осмотре! В одой клинике глазная операция бесплатна, но ждать ее надо до новых веников. В другой, в другом городе надо заплатить 500 евро (но по украинским меркам это дешево). Да и квалификация врачей неудовлетворительная.
Ну что это за врач, с университетским образованием, который не может говорить по-английски?!
В общем, не та теперь Германия, которая была 8-10 лет тому.

Вот Робсон, ты вернулась на Украину , не осталась в Германии. Можно спросить почему?

Whoever
04-13-2024, 04:57 PM
Вот Робсон, ты вернулась на Украину , не осталась в Германии. Можно спросить почему?

Там в Берлине, в районе Александерплац, можно услышать русскую речь мужиков, говорящих с любимыми по телефону на тему, как они уклонились от мобилизации, и почему им нельзя возвращаться.
Даже не поймёшь, в какой из двух стран они уклонились.

NatashaR
04-13-2024, 05:05 PM
Там в Берлине, в районе Александерплац, можно услышать русскую речь мужиков, говорящих с любимыми по телефону на тему, как они уклонились от мобилизации, и почему им нельзя возвращаться.
Даже не поймёшь, в какой из двух стран они уклонились.

Понятно , яГермания стала пристанищем и для русских и для украинцев.
Смотри Робсон вернулась на Родину хотя там война и в Германии однозначно проще выжить. Во таки сердцу не прикажешь . Родина не там где комфортнее , а там где близкие тебе люди

Сиамчик
04-13-2024, 05:30 PM
После начала атаки на Израиль в Тегеране приключился коллапс – часть местного населения, умеющее думать головой, массово выстроилось в очередях на заправках, чтобы запастись бензином до начала ответной атаки Израиля

Другая часть, более безголовая, устроила фестиваль танцев и плясок. Их поддержали в южном пригороде Бейрута, оплоте Хезболлы, где экзальтированные дурачки устроили праздничные шествия, радуясь тому, что они все скоро могут умереть началу нападения на Израиль.

Какой-то дурдом 🤦*♂️https://t.me/uniannet/131084

Skylight
04-13-2024, 05:58 PM
Иран атакует Израиль беспилотниками, похоже на Shahed-136, которые рося активно использует в Украине.
Есче не достигли территории Израиля, который закрывает воздушное пространство.

Сиамчик
04-13-2024, 05:59 PM
:313::313::313: Давай, сдавайся кацап :130:

Кузя какую-то новость нашла которая только на рамблере и одноклассниках :111:

мне так значит не верит,если с рамблера :312:

Skylight
04-13-2024, 06:01 PM
Вот Робсон, ты вернулась на Украину , не осталась в Германии. Можно спросить почему?

Наташа Ричардсон, научись говорить "в" Украину, иначе ты путинськэ бiдло...

Виза в Германию временная для беженцев, основная масса вернулась. А руське по другим каналам попали, они не попадают под категорию беженцев из зоны боевых действий.

Сиамчик
04-13-2024, 06:07 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/434187792_122136422174117754_5135393807705618465_n .jpg?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=-Qex1J3Sqs8Ab6DKBWk&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAx4jG_8vu4rLiqPsMGVp7h4qr6-eiFZmgfVeYMFFkTzw&oe=6620DA20

Сиамчик
04-13-2024, 06:38 PM
Пишут, что прилет был в военную базу. На видео первые минуты https://t.me/zloy_zhurnalist/13621

Сиамчик
04-13-2024, 06:46 PM
Что говорят политики об атаке Ирана на Израиль:
▪️ Глава МИД ФРГ Анналена Бербок: "Мы решительно осуждаем эту атаку, которая может ввергнуть весь регион в хаос. Иран и его прокси должны немедленно прекратить это. Мы солидарны с Израилем в этот момент".
▪️ Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель: "ЕС решительно осуждает неприемлемую атаку Ирана против Израиля. Это беспрецедентная эскалация и серьезная угроза региональной безопасности".
▪️ Премьер-министр Великобритании Риши Сунак: "Иран продемонстрировал свое намерение посеять хаос на собственном внутреннем дворе. Великобритания продолжит защищать безопасность Израиля и всех своих региональных партнеров, включая Иорданию и Ирак".
▪️ Министр Европы и иностранных дел Франции Стефан Сежурне: "Франция самым решительным образом осуждает нападение Ирана на Израиль. Решившись на такую беспрецедентную акцию, Иран переступает новый порог в своих дестабилизирующих действиях и повышает риск военной эскалации".

Skylight
04-13-2024, 07:01 PM
танчики, танчики, танчики
тчк, тчк, тчк

https://pbs.twimg.com/media/GLBNdVrXUAAruXX?format=jpg&name=medium

abc
04-13-2024, 07:05 PM
Война с Ираном, исламизмом, началась.

Aurbo
04-13-2024, 07:28 PM
Ура,товарищи! :128:

Skylight
04-13-2024, 07:48 PM
Война с Ираном, исламизмом, началась.

От че Трамп в свое время не начал войну с Ираном, хотябы массированными авиа-ракетными ударами по критическим обьектам?

Ведь Болтон давал ему последний шанс залучиться поддеркой Пентагона, ЦРУ и быть переизбранным.

Рыжий клоун, дурачек, галочку поставил шо Кима умиротворим, а тот получил шо хотел и потер пухлые ручки.

В итоге все расхлебываем Трампово наследство - нападения на Украину и Израиль.

Сиамчик
04-13-2024, 08:17 PM
Ура,товарищи! :128:

Што

Сиамчик
04-13-2024, 08:19 PM
На Украине мужчины призывного возраста готовы рисковать жизнью, чтобы покинуть страну и не попасть на фронт, сообщает газета The New York Times. По данным издания, тысячи желающих избежать мобилизации украинцев вплавь пересекают реку Тиса, чтобы попасть в Румынию.

Тысячи украинцев предпочли рискнуть переплыть реку, а не столкнуться с опасностями в качестве солдат", - отмечается в материале.
Бегство мужчин от мобилизации и их нежелание защищать родину - большая проблема, стоящая перед Киевом, утверждает автор. Газета ссылается на румынских властей, которые сообщили, что с начала специальной военной операции реку Тиса переплыли более шести тысяч украинских мужчин, 22 из которых утонули - их тела выбросило на берег.


:119::8:

Aurbo
04-13-2024, 08:21 PM
Што

:120:

abc
04-13-2024, 08:53 PM
Не думайте, что все будет просто при противостоянии с Ираном, во всяком случае не быстро, учитывая расстановку сил в мире и позицию США.

robson
04-13-2024, 09:25 PM
Вот Робсон, ты вернулась на Украину , не осталась в Германии. Можно спросить почему?
Потому, что именно нашей семье здесь лучше. Много факторов. В нашей местности самые жестокие бои уже, вроде бы, прошли. Не то, чтобы тишь да гладь, но уже терпеть можно. В том числе и медицина сыграла совсем не последнюю роль. Здесь лучше. Материально мы здесь обеспечены хорошо, там было точно хуже. Ну и семья сына сохранена. Многие семьи семьи распались - жена с детьми там, а мужья здесь.

robson
04-13-2024, 09:30 PM
Там в Берлине, в районе Александерплац, можно услышать русскую речь мужиков, говорящих с любимыми по телефону на тему, как они уклонились от мобилизации, и почему им нельзя возвращаться.
Даже не поймёшь, в какой из двух стран они уклонились.
Берлин всегда не любила. Пристанище сброда и маргиналов. В том числе и русских. На известном тебе и мне ресурсе есть яркий представитель этого племени. З. был совсем другим - умница, порядочный мужчина, но он жил совсем не в той клоаке.

Сиамчик
04-13-2024, 09:32 PM
:120:

:111:

robson
04-13-2024, 09:38 PM
Понятно , яГермания стала пристанищем и для русских и для украинцев.
Смотри Робсон вернулась на Родину хотя там война и в Германии однозначно проще выжить. Во таки сердцу не прикажешь . Родина не там где комфортнее , а там где близкие тебе люди
А вот родственники, о которых я писала, похоже хотят там зацепиться. У них совсем другие обстоятельства. Они из депрессивной местности. Работу дома было найти трудно. А выехав, как многодетная семья, и работу сразу же получили. и дом прекрасный, просторный за 1000 евро снимают, все дети учатся, занимаются спортом. Семья работящая. Им там лучше. У кого как складывается.

NatashaR
04-13-2024, 10:13 PM
А вот родственники, о которых я писала, похоже хотят там зацепиться. У них совсем другие обстоятельства. Они из депрессивной местности. Работу дома было найти трудно. А выехав, как многодетная семья, и работу сразу же получили. и дом прекрасный, просторный за 1000 евро снимают, все дети учатся, занимаются спортом. Семья работящая. Им там лучше. У кого как складывается.

Робсон, Вам и вашим родственникам всех благ и спасибо за ответ, мне было правда интересно.

Chatsky
04-14-2024, 01:25 AM
Может да, а может нет.

А без них много что "ляжет" уже сейчас.

Временные трудности. Например, Япония и Белоруссия как-то обходятся без них... укруина как бэ тоже (и это не все примеры) :102:

Chatsky
04-14-2024, 01:56 AM
Чем оно лучше Барселонского :239:?

Сталинский проект метро уникален не только своей красотой, он уникален по своей концепции (которая так и не получила дальнейшего развития).

Передвигаясь по сталинскому метро ты как бы должен попадать в разные миры с разной смысловой нагрузкой и энергетикой... В мини города внутри большого города. На выходе из метро "Площадь революции" проникнувшись его скульптурами пешеход ощущает дух революции. На выходе из "Киевской" ему как бы напоминают о значимости Киева в истории Руси (Киевской РУСИ). На "Арбатской" пешеход через величественнве арки должен проникнуться ритмом города и его условно бесконечным масштабом ...

Современное московское метро с новыми говно-станциями это всего лишь отражение мобильности столицы в УЗКОЙ смысловой нагрузке... Вас не приглашают в историю, вас приглашают просто в новый район (c) Chatsky

Кузька
04-14-2024, 02:57 AM
Современное московское метро с новыми говно-станциями это всего лишь отражение мобильности столицы в УЗКОЙ смысловой нагрузке... Вас не приглашают в историю, вас приглашают просто в новый район (c) Chatsky

Чатский, подумай сам, ну сделали пару исторических станций, а потом? Где ты столько истории напасешься? После революции и войны какие темы ты бы использовал для новых станций? Вот, к примеру, станция «путинская». Ничего на ум не приходит кроме памятника посередине на коне с голым животом, или летящим на стерхе на крайний случай.

Кузька
04-14-2024, 02:58 AM
Потому, что именно нашей семье здесь лучше. Много факторов. В нашей местности самые жестокие бои уже, вроде бы, прошли. Не то, чтобы тишь да гладь, но уже терпеть можно. В том числе и медицина сыграла совсем не последнюю роль. Здесь лучше. Материально мы здесь обеспечены хорошо, там было точно хуже. Ну и семья сына сохранена. Многие семьи семьи распались - жена с детьми там, а мужья здесь.
А в Украине медицина бесплатная?

Кузька
04-14-2024, 03:01 AM
Кузя какую-то новость нашла которая только на рамблере и одноклассниках :111:

мне так значит не верит,если с рамблера :312:

:251:
я ж тебе что раз показывала где я новости беру - на генераторе новостей. Где они по рейтингу, что больше всего читают рашисты :261:

Кузька
04-14-2024, 03:02 AM
Наташа Ричардсон, научись говорить "в" Украину, иначе ты путинськэ бiдло...



А почему тогда сами украинцы говорят «на Украине» :239:?

Кузька
04-14-2024, 03:12 AM
Медицина в Германии не совсем бесплатная. То-есть, да, страховка есть, но с меня в офтальмологической клинике содрали 25 евро за то, что измерили глазное давление. Это же входит в состав обязательных при осмотре! В одой клинике глазная операция бесплатна, но ждать ее надо до новых веников. В другой, в другом городе надо заплатить 500 евро (но по украинским меркам это дешево). Да и квалификация врачей неудовлетворительная.
Ну что это за врач, с университетским образованием, который не может говорить по-английски?!
В общем, не та теперь Германия, которая была 8-10 лет тому.

Медицина в принципе не бесплатная. Работающие люди отчисляют нехилые проценты с зарплаты. А ты на халяву возмущаешься 25 еврикам, и хочешь «бесплатную» операцию из карманов немцев. Вот поэтому сейчас и огромные ожидания из-за всяческих беженцев по всей Европе, даже докатилось до богатых мест, типа Лазурки, где в принципе врачей больше, даже до монаковки докатилось :119:. И да, врачи не обязаны говорить по-английски. Это не характеризует их профессионализм в лечении. И точно, что их достали требовательные халявщики :181:

Председатель
04-14-2024, 03:15 AM
Что говорят политики об атаке Ирана на Израиль:
▪ Глава МИД ФРГ Анналена Бербок: "Мы решительно осуждаем эту атаку, которая может ввергнуть весь регион в хаос. Иран и его прокси должны немедленно прекратить это. Мы солидарны с Израилем в этот момент".
▪ Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель: "ЕС решительно осуждает неприемлемую атаку Ирана против Израиля. Это беспрецедентная эскалация и серьезная угроза региональной безопасности".
▪ Премьер-министр Великобритании Риши Сунак: "Иран продемонстрировал свое намерение посеять хаос на собственном внутреннем дворе. Великобритания продолжит защищать безопасность Израиля и всех своих региональных партнеров, включая Иорданию и Ирак".
▪ Министр Европы и иностранных дел Франции Стефан Сежурне: "Франция самым решительным образом осуждает нападение Ирана на Израиль. Решившись на такую беспрецедентную акцию, Иран переступает новый порог в своих дестабилизирующих действиях и повышает риск военной эскалации".


А есть что они говорили по поводу удара по ИРАНСКОМУ ПОСОльству? Интересно, зачем вообще Эзраэль ето сделал?

Кузька
04-14-2024, 03:18 AM
У меня сынулечка сейчас хочет быть врачом. Хорошо, что у него есть мать, которая расскажет ему современные нюансы. Ну, если тока эстетической медицины :102:. По крайней мере, её нет бесплатной. Ладно, рано нервничать, он еще в средних классах.

Кузька
04-14-2024, 03:19 AM
А есть что они говорили по поводу удара по ИРАНСКОМУ ПОСОльству? Интересно, зачем вообще Эзраэль ето сделал?
Говорят, это не посольство :281:

Кузька
04-14-2024, 03:20 AM
А вот родственники, о которых я писала, похоже хотят там зацепиться. У них совсем другие обстоятельства. Они из депрессивной местности. Работу дома было найти трудно. А выехав, как многодетная семья, и работу сразу же получили. и дом прекрасный, просторный за 1000 евро снимают, все дети учатся, занимаются спортом. Семья работящая. Им там лучше. У кого как складывается.

молодцы! Хорошая модель беженцев :182:

robson
04-14-2024, 03:53 AM
Медицина в принципе не бесплатная. Работающие люди отчисляют нехилые проценты с зарплаты. А ты на халяву возмущаешься 25 еврикам, и хочешь «бесплатную» операцию из карманов немцев. Вот поэтому сейчас и огромные ожидания из-за всяческих беженцев по всей Европе, даже докатилось до богатых мест, типа Лазурки, где в принципе врачей больше, даже до монаковки докатилось :119:. И да, врачи не обязаны говорить по-английски. Это не характеризует их профессионализм в лечении. И точно, что их достали требовательные халявщики :181:

Милая, иметь страховку уже означает, что ты произвел отчисление. Пока у меня не было страховки, в амбулатории через дорогу мне не разрешили даже измерить давление. Без консультаций. Только дать тонометр. На порог не пустили. Ладно, проглотила - страховки же нет. Ambulance забрала со страшной болью, отвезла в больницу, выписали за это счет на 850 евро - никто даже не подошел Вой, сколько угодно. Ты никто и звать тебя никак. Ладно, проходил мимо врач, по акценту поняла, что русский. Подошел не поинтересоваться, что случилось, а полюбопытствовать, правду ли пишут об Украине. Ухватилась, шантажировала (дашь обезболивающее, не только расскажу, но и покажу фото со своей камеры). Принес тайком, в кармане - выпей, чтоб никто не видел). в 12 ночи, в соседнем городе выперли на улицу. Иди, куда хочешь. Ни транспорта, ни такси. Спасибо соседка приехала, забрала. Но, когда уже получила страховку, то лучше стало не намного. Соседка (немка) с больным сердцем ждала 4 месяца приема у кардиолога. Операцию на глазах должны делать тоже немке, естественно, с полной страховкой. . Звонила мне, спрашивала.
Люди, сами немцы, очень хорошие, добрые, но, когда касается любых учреждений, то это катастрофа. Без преувеличения.

А касательно языка, это неправда. Любой специалист, окончивший университет, свободно говорит по-английски. Племяшка, в 12 лет переехавшая в Германию, через 2 года показывала мне собственные стихи на английском языке. Соседка, закончившая просто школу, со мной щебетала по-английски. Изучение языка там поставлено очень хорошо. Конечно, не для патентованных тупиц.

robson
04-14-2024, 04:07 AM
молодцы! Хорошая модель беженцев :182:
А почему же не хорошая? При такой нехватке рабочей силы в Германии, заполучить работящие руки и сообразительные мозги - удача. Племянника через месяц повысили в должности. Сейчас оба уже на постоянном контракте.
В Германии найти работу совсем не проблема. Рабочих не хватает. Врачей большой дефицит. ІТ - только подавай. Да, без знания языка работа будет малооплачиваемая, но она будет.

Председатель
04-14-2024, 04:55 AM
Говорят, это не посольство :281:

То ли посольство, толи консульство. Дануихнах. Сперва нужно с бандеровскими ублюдкамм разобраться.

robson
04-14-2024, 05:26 AM
То ли посольство, толи консульство. Дануихнах. Сперва нужно с бандеровскими ублюдкамм разобраться.

Разберись сначала со своими. В своей хате сначала подмети. Или свое говно малиной пахнет?

Chatsky
04-14-2024, 05:33 AM
Чатский, подумай сам, ну сделали пару исторических станций, а потом? Где ты столько истории напасешься? После революции и войны какие темы ты бы использовал для новых станций? Вот, к примеру, станция «путинская». Ничего на ум не приходит кроме памятника посередине на коне с голым животом, или летящим на стерхе на крайний случай.

Ирунды не говори... тут простор для воображения бесконечный:

1. Станция "Велико-Новгородская" - Рюрик, все дела.

2. Станция "Скандинавская" - Тот же самый Рюрик, только шире, с частичным охватом земель откуда он пришел.

3. Станция "Якутская" - Алмазы, снег, климатическое разнообразие и все такое прочее.

4. Станция "Ордынская" (есть даже улица "Ордынка"), типа в стилистике Золотой Орды (но с тем мотивом, что Орда так и не переварила всю Русь... например, тот же самый Новгород)

5. Станция "Советского искусства" (в будущем станция "Российского искусства")

6. "Станция космонавтики" (ну тут всё понятно)

7. Станция "Петербуржская" (тут тоже все понятно.. мотив дворцов и всё такое)

8. Станция "Царская" (то же самое что предыдущий пункт, только еще красивше)

9. Станция "Курильская гряда" (Курилы, частично Сахалин и всё такое)

10. Станция "Карельские леса" (Карельские леса)

11. Станция "Тайга Руси" (примерно то же самое, что предыдущиее)

12. Станция "Россия" (можно кратко географию всей России)

13. Станция "Крымская" (Тут всё понятно)

14. "Станция индустриализации" (простор для фантазии просто огромен)

15. Станция "Сталинская" (Сталин в быту + продолжение предыдущей станции)

И так чуть ли не до бесконечности с охватом географии государства и ее истории от значимых военных сражений до реформ + самых знаменитых правителей страны.

Разумеется, название каждой станции должно быть хотя бы частично продолжено окружающими улицами... но ведь Москва так и задумывалась как "Обо всём на свете"... это же Хрущев похерил все проекты, поэтому даже самый отъявленный либераст-малолетка при восхищении столицей в основном восхищается ее сталинскими начинаниями (которые просто получше украшены) :281:

Председатель
04-14-2024, 05:48 AM
Разберись сначала со своими. В своей хате сначала подмети. Или свое говно малиной пахнет?

У нас всяким ублюдкам памятники не ставят.

Кузька
04-14-2024, 06:02 AM
Милая, иметь страховку уже означает, что ты произвел отчисление.

:120:

Откуда ты произвела отчисления?

robson
04-14-2024, 06:31 AM
:120:

Откуда ты произвела отчисления?
Откуда и все люди. С работы. И невестка работала.
Да, в Германии много мам с детьми, детей девать некудас детсадами очень плохо. Для них другая система. Так же, как и для немецких мам.
Кстати, нам повезло с детсадом. Соседка-немка завидовала. Но наш ребенок ходил в платный детсад, от церкви. А в бесплатные не пробьешься.

robson
04-14-2024, 06:37 AM
У нас всяким ублюдкам памятники не ставят.

А памятники Краснову? Шкуро? Гарепину Ндже? Науменко Вячеславу? К памятнику Ильину Путин самолично цветы возлагал.
Точно, свое говно малиной пахнет.

Кузька
04-14-2024, 07:03 AM
Откуда и все люди. С работы. И невестка работала.
Да, в Германии много мам с детьми, детей девать некудас детсадами очень плохо. Для них другая система. Так же, как и для немецких мам.
Кстати, нам повезло с детсадом. Соседка-немка завидовала. Но наш ребенок ходил в платный детсад, от церкви. А в бесплатные не пробьешься.

Ты и невестка официально работали в Германи? Вы все говорите по-немецки? У тебя и заработные листки, значит, есть?
удивительно, конечно с завистливой немкой, которая не могла отдать ребенка в платный сад при церкви, а вы могли :117:

Aurbo
04-14-2024, 07:34 AM
Ты и невестка официально работали в Германи? Вы все говорите по-немецки? У тебя и заработные листки, значит, есть?
удивительно, конечно с завистливой немкой, которая не могла отдать ребенка в платный сад при церкви, а вы могли :117:

Ты ей как бы не веришь,что ли? В Канаде тоже иммигранты предпочитают работать - на пособии сидеть невыгодно, беспереспективно и непочётно. (Немка не отдала ребёнка в платный сад по ряду причин - он часто болеет, ей дорого - у неё другие дети,надо пособие растянуть на всех.Немка сама,может,чем-то больна,ей работать тяжело. У неё нету машины,ездить в садик,а на автобусе трудно. И т.д. т.п.

Кузька
04-14-2024, 07:43 AM
Ты ей как быне веришь,что ли? В Канаде тоже иммигранты предпочитают работать - на пособии сидеть невыгодно,беспереспективно и непочётно. (Немка не отдала ребёнка в платный сад по ряду причин - он часто болеее, ей платно дорого - у неё другие дети,надо пособие растянуть на всех.Немка сама,может,чем-то больна,ей работать тяжело. У неё нету машины,ездить в садик,а на автобусе трудно. И т.д. т.п.
Если честно, то почему-то не верю. Ибо человек знает, сколько зарабатывает соседка на конвейере и муж электрик, но это оказывается туфтой. В таком случае, где она сама работала и сколько отчисляла на медицину, должна же знать :188:?

Кузька
04-14-2024, 07:46 AM
Ты ей как бы не веришь,что ли? В Канаде тоже иммигранты предпочитают работать - на пособии сидеть невыгодно, беспереспективно и непочётно.
Иммигранты- да, стараются работать. Многие учат для этого язык, учатся или подтверждают диплом, на что уходит время.

Председатель
04-14-2024, 07:49 AM
А памятники Краснову? Шкуро? Гарепину Ндже? Науменко Вячеславу? К памятнику Ильину Путин самолично цветы возлагал.
Точно, свое говно малиной пахнет.

Ты на счёт етих деятелей погуглела бы сперва чем такие помои скармливать, а на счёт того чем гамно воняет я не експерд , в отличии.

Aurbo
04-14-2024, 07:58 AM
Если честно, то почему-то не верю. Ибо человек знает, сколько зарабатывает соседка на конвейере и муж электрик, но это оказывается туфтой. В таком случае, где она сама работала и сколько отчисляла на медицину, должна же знать :188:?

Про соседку: Робсон дала з/плату после вычетов,какая туфта? (Где она сказала,что не знает,сколько отчисляла на медицину?)

Aurbo
04-14-2024, 07:59 AM
Иммигранты- да, стараются работать. Многие учат для этого язык, учатся или подтверждают диплом, на что уходит время.

Так она-то с языком приехала,алё.

Aurbo
04-14-2024, 08:13 AM
Сколько вспоминаю знакомых украинок - в Израиле,Канаде и Америке - все трудолюбивые,энергичные и амбициозные. С первых дней бегут на работу,днём учат язык,а вечером трудятся.И многие очень стремятся в армии послужить - это почётно,и,кроме того,платят деньги.
Украинцы - иммигранты первого класса,не чета всяким яким.
Жаль,что так получилось, что у них там война и им пришлось покинуть дом.Но куда они прибыли - от них только плюс и польза.

robson
04-14-2024, 08:39 AM
Если честно, то почему-то не верю. Ибо человек знает, сколько зарабатывает соседка на конвейере и муж электрик, но это оказывается туфтой. В таком случае, где она сама работала и сколько отчисляла на медицину, должна же знать :188:?

Твое право, вероить или не верить. Невестка работала в кафе кондитером, это ее хобби и хозяйка была очень довольна. Я работала частично в мэрии. У меня базовый немецкий был, она занималась на курсах. Учила. Работать нелегально в Германии - ну, не знаю, кто из работодателей пошел бы на такое. Это Германия, законопослушная страна. С детским садом, предполагаю, помог местный пастор. Не говорил, но скорее всего он. У соседки было трое детей, в детсаде ей, очевидно отказали. Не вдавалась в подробности.

Может уже прикрыть это расследование, в надежде найти источник моего "обогащения" в стране, которая приветила нас в беде? У тебя может быть любой опыт, но мой с подобными ухищрениями не связан. Как дома, так и в гостях.

Сиамчик
04-14-2024, 08:52 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/435694663_8439453829414419_1747517925177312256_n.j pg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=dwD4yGz_J8gAb7vqyZP&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfC0jfF43dAaBs8MFvsO2yX4i6Ril1AGM88lY5APS6Q1 hw&oe=6621CA79

Сиамчик
04-14-2024, 08:53 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/437040649_8439450389414763_9016614703708668507_n.j pg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=WaNqpoePUg4Ab6DesAI&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfBKzkHsQp-tk7xGle-iXetsWjzgYqeQJgAnTsVbyhiANw&oe=6621C04D

Skylight
04-14-2024, 08:57 AM
Раньше бы пришёл Serge7 и сказал, что помнит "кровавого пастора" по Днепропетровску.
И добавил бы, что "кровавый пастор" - еврей:1:

а какже бес таво,

среди трех богатырей Илья Муромец - еврей!

Сиамчик
04-14-2024, 09:08 AM
Алкин умудрился нажраться со страху даже на Кипре!

“Я не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями!”

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

Сиамчик
04-14-2024, 09:09 AM
:237:

Группировка США на Ближнем Востоке минувшей ночью.

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

Сиамчик
04-14-2024, 09:18 AM
:313:


Chicago 78

Miami 79

Monaco 56

Сиамчик
04-14-2024, 09:36 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/437918673_8439612459398556_4422019707054906742_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=agX_IHASWToAb696zQW&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfDii64kbvD1Jhman01325iReqncAR8KSeNzBmxFNY_7 aQ&oe=6621B5AE

linde
04-14-2024, 09:37 AM
Турчинов точно еврей, хотя и не иудей.

NatashaR
04-14-2024, 09:39 AM
Наташа Ричардсон, научись говорить "в" Украину, иначе ты путинськэ бiдло...

.
Понятно, кто не скачет тот москаль(с)

Кузька
04-14-2024, 09:46 AM
Так она-то с языком приехала,алё.
Зачем тогда ей врач, говорящий по-английски :120:?

Aurbo
04-14-2024, 09:53 AM
Зачем тогда ей врач, говорящий по-английски :120:?

Значит,Робсон говорит по-английски лучше,чем по-немецки,ей так удобнее.(Мария-Антуанетта тоже не верила бедным,что у них нету хлеб.Чем закончилось,ты знаешь.)

Кузька
04-14-2024, 10:04 AM
Значит,Робсон говорит по-английски лучше,чем по-немецки,ей так удобнее.(Мария-Антуанетта тоже не верила бедным,что у них нету хлеб.Чем закончилось,ты знаешь.)

и без немецкого прямо в мэрию устроилась :8:!

Aurbo
04-14-2024, 10:10 AM
и без немецкого прямо в мэрию устроилась :8:!

Значит,она устроилась.скорей всего,на работу с иммигрантами.И немецкий,как она писала,какой-то у неё было. (Мне тебе свою биографию написать? Как люди оперируют между четырьмя языками - один свободный,другие ,как у Робсон,частично, какие-то <<со словарём>> ? Ты,наверное,сама всё нам тут врёшь,если у тебя какое-то странное недоверие к обычной жизннной ситуации?)

Кузька
04-14-2024, 10:25 AM
Значит,она устроилась.скорей всего,на работу с иммигрантами.И немецкий,как она писала,какой-то у неё было. (Мне тебе свою биографию написать? Как люди оперируют между четырьмя языками - один свободный,другие ,как у Робсон,частично, какие-то <<со словарём>> ? Ты,наверное,сама всё нам тут врёшь,если у тебя какое-то странное недоверие к обычной жизннной ситуации?)

Aurbo, не стоит тебе рвать за нее тельняшку, Робсон сама может написать. Я просто живу в Европе, и достаточно знаю истории беженцев. И мне очень не понравились наезды на медицину и тд, в чем эти беженцы стали причиной плохого состояния для местных. А им бесплатно подавай и побольше!
Ты че, не веришь что у меня есть собачка :111:?

robson
04-14-2024, 10:27 AM
и без немецкого прямо в мэрию устроилась :8:!

Кузя, а где ты мужа себе подцепила монаковского? Как это тебе удалось? Чем это ты его так прельстила? Ведь неплохо пристроилась!
Колись! Мне уже все кости перемыла до костного мозга. Давай теперь за твои возьмемся.

robson
04-14-2024, 10:30 AM
Значит,она устроилась.скорей всего,на работу с иммигрантами.И немецкий,как она писала,какой-то у неё было. (Мне тебе свою биографию написать? Как люди оперируют между четырьмя языками - один свободный,другие ,как у Робсон,частично, какие-то <<со словарём>> ? Ты,наверное,сама всё нам тут врёшь,если у тебя какое-то странное недоверие к обычной жизннной ситуации?)

Мы еще удивлялись-возмущались, что Капря на форумчан досье вела. Вот тебе Каприна сестричка.

Aurbo
04-14-2024, 10:46 AM
Aurbo, не стоит тебе рвать за нее тельняшку, Робсон сама может написать. Я просто живу в Европе, и достаточно знаю истории беженцев. И мне очень не понравились наезды на медицину и тд, в чем эти беженцы стали причиной плохого состояния для местных. А им бесплатно подавай и побольше!
Ты че, не веришь что у меня есть собачка :111:?

Ты чё,собачка - это святое,таким не шутят.

Сиамчик
04-14-2024, 10:48 AM
Ты чё,собачка - это святое,таким не шутят.

:8:

Кузька
04-14-2024, 11:05 AM
Ты чё,собачка - это святое,таким не шутят.
Сынулечка из Марселя едет с тремя золотыми медалями прямо сейчас. Я, кстати, мэйл несколько дней назад выкладывала, ибо название регаты Замок Иф из Железной маски из детства. Веришь :114:?

STYLE
04-14-2024, 11:07 AM
Кузя, а где ты мужа себе подцепила монаковского? Как это тебе удалось? Чем это ты его так прельстила? Ведь неплохо пристроилась!
Колись! Мне уже все кости перемыла до костного мозга. Давай теперь за твои возьмемся.

Кузя - красавица.
Вот и весь ответ.

Кузька
04-14-2024, 11:09 AM
Ой, вру. Сынулечка еще не едет. Посмотрела локализацию, еще в порту Марселя.

Кузька
04-14-2024, 11:11 AM
Кузя, а где ты мужа себе подцепила монаковского? Как это тебе удалось? Чем это ты его так прельстила? Ведь неплохо пристроилась!
Колись! Мне уже все кости перемыла до костного мозга. Давай теперь за твои возьмемся.
Так меньше врать нужно про работу :188: в мэрии :261:

Кузька
04-14-2024, 11:13 AM
Мы еще удивлялись-возмущались, что Капря на форумчан досье вела. Вот тебе Каприна сестричка.

Так ты работала в мэрии :116:? И заработные листки есть, где отчисления прописаны :116:?

Aurbo
04-14-2024, 11:14 AM
Сынулечка из Марселя едет с тремя золотыми медалями прямо сейчас. Я, кстати, мэйл несколько дней назад выкладывала, ибо название регаты Замок Иф из Железной маски из детства. Веришь :114:?

Даже и сомнений не было.Поздравляю,победы детей- это наши победы.

Кузька
04-14-2024, 11:14 AM
Кузя - красавица.
Вот и весь ответ.

:112:
и характер золотой :238:

robson
04-14-2024, 11:17 AM
Кузя - красавица.
Вот и весь ответ.

Знаем мы таких красавиц. Видели. В разных странах. Особенно запомнились две красавицы в Чикаго.

Aurbo
04-14-2024, 11:19 AM
Так меньше врать нужно про работу :188: в мэрии :261:

Слушай, тебе не нравится, что я за Робсон отвечаю,но откуда такое - <<врёшь>>, <<врёшь>>? Во-первых,зачем ей врать,а во-вторых,что в её рассказе такого фантастического?
Она написала,что работала на частичной занятости - на полставки или четверть ставки. Как попала туда? Устроили. Нужен был человек,знакомые замолвили за неё словечко,и дали работу.

(Может, ты нарочно всё это пишешь, троллишь Робсон? )

robson
04-14-2024, 11:19 AM
Так ты работала в мэрии :116:? И заработные листки есть, где отчисления прописаны :116:?
Тебе метрика бабушки и ДНК дедушки не нужны? Давай сразу список.

А как мужа подцепила, так и не ответила.

Кузька
04-14-2024, 11:19 AM
Даже и сомнений не было.Поздравляю,победы детей- это наши победы.
Я же все фоткаю! Приедет, сразу сфоткаю :112:

robson
04-14-2024, 11:21 AM
Слушай, тебе не нравится, что я за Робсон отвечаю,но откуда такое - <<врёшь>>, <<врёшь>>? Во-первых,зачем ей врать,а во-вторых,что в её рассказе такого фантастического?
Она написала,что работала на частичной занятости - на полставки или четверть ставки. Как попала туда? Устроили. Нужен был человек,знакомые замолвили за неё словечко,и дали работу.

(Может, ты нарочно всё это пишешь, троллишь Робсон? )

Да уверяю, вместо Капри досье собирает, а потоом продает. Чтоб у мужа на шее не совсем сидеть.

Кузька
04-14-2024, 11:21 AM
Слушай, тебе не нравится, что я за Робсон отвечаю,но откуда такое - <<врёшь>>, <<врёшь>>? Во-первых,зачем ей врать,а во-вторых,что в её рассказе такого фантастического?
Она написала,что работала на частичной занятости - на полставки или четверть ставки. Как попала туда? Устроили. Нужен был человек,знакомые замолвили за неё словечко,и дали работу.

(Может, ты нарочно всё это пишешь, троллишь Робсон? )

у меня опыт плохой. Все врут. Все из Бучи. Все работали (ни один). И не дай бог приютить у себя! При всем при том, что я за Украину :188:

Кузька
04-14-2024, 11:22 AM
Да уверяю, вместо Капри досье собирает, а потоом продает. Чтоб у мужа на шее не совсем сидеть.
Я могу сейчас сфоткать мои заработные бюллетени (замазав личные данные). А ты?

Кузька
04-14-2024, 11:24 AM
Слушай, тебе не нравится, что я за Робсон отвечаю,но откуда такое - <<врёшь>>, <<врёшь>>? Во-первых,зачем ей врать,а во-вторых,что в её рассказе такого фантастического?
Она написала,что работала на частичной занятости - на полставки или четверть ставки. Как попала туда? Устроили. Нужен был человек,знакомые замолвили за неё словечко,и дали работу.

(Может, ты нарочно всё это пишешь, троллишь Робсон? )

потому что я уверена, что не работала. Я редко ошибаюсь.

STYLE
04-14-2024, 11:24 AM
Знаем мы таких красавиц. Видели. В разных странах. Особенно запомнились две красавицы в Чикаго.

Да, в мире много красивых людей или некрасивых, как Фонарь.

Aurbo
04-14-2024, 11:26 AM
у меня опыт плохой. Все врут. Все из Бучи. Все работали (ни один). И не дай бог приютить у себя! При всем при том, что я за Украину :188:

Ну не надо в дом тащить, просто можно сделать взнос куда-нибудь в благотворительную организацию, и этим ограничиться.

Aurbo
04-14-2024, 11:26 AM
потому что я уверена, что не работала. Я редко ошибаюсь.

Но зачем ей тебе врать?!

Aurbo
04-14-2024, 11:28 AM
Да уверяю, вместо Капри досье собирает, а потоом продает. Чтоб у мужа на шее не совсем сидеть.

:120:

Кузька
04-14-2024, 11:28 AM
Сынулечка :112:

https://i.ibb.co/s6yHsFK/IMG-9346.jpg

Кузька
04-14-2024, 11:28 AM
Ну не надо в дом тащить, просто можно сделать взнос куда-нибудь в благотворительную организацию, и этим ограничиться.
Ага!

robson
04-14-2024, 11:30 AM
Но зачем ей тебе врать?!

Ну я ж у нее кусок моря отобрала и чайную ложку икры. Зло берет!

Кузька
04-14-2024, 11:30 AM
Но зачем ей тебе врать?!
Потому что начала за здравие - наезд на бесплатную немецкую медицину. А потом стала выкручиваться, что страховку дали как работающей. Что пиздежь и провокация. Ибо беженцам при приезде вид на жительство беженца и страховку давали автоматически.

Сиамчик
04-14-2024, 11:30 AM
Кузя - красавица.
Вот и весь ответ.

:313:

robson
04-14-2024, 11:34 AM
у меня опыт плохой. Все врут. Все из Бучи. Все работали (ни один). И не дай бог приютить у себя! При всем при том, что я за Украину :188:

Каждый судит по себе. И что, в Монаке были беженцы? Не смеши. Знаем мы беженцев в Монако. На Мерсах. Настоящие беженцы в Польше, Чехии, Германии. В Дании есть. Опыт у нее. С такими же.

Сиамчик
04-14-2024, 11:34 AM
Chicago 79

Miami 79



:313:

Сиамчик
04-14-2024, 11:35 AM
Monaco 57 :8:

robson
04-14-2024, 11:36 AM
Потому что начала за здравие - наезд на бесплатную немецкую медицину. А потом стала выкручиваться, что страховку дали как работающей. Что пиздежь и провокация. Ибо беженцам при приезде вид на жительство беженца и страховку давали автоматически.
Не ври. Врешь, как сивый мерин. Я страховку ждала 6 месяцев. Ничего автоматически никто никому не давал. Вид на жительство больше месяца ждали.

Сиамчик
04-14-2024, 11:36 AM
Toronto 12 c


:8:

Сиамчик
04-14-2024, 11:37 AM
Зеленский осудил атаку Ирана на Израиль:

Украина осуждает нападение Ирана на Израиль с использованием беспилотников и ракет «Шахед». Действия Ирана угрожают всему региону и миру, точно так же, как действия России. Слова не останавливают дроны и не перехватывают ракеты. Только ощутимая помощь помогает. Помощь, которую мы ожидаем.

Атаку Ирана на Израиль осуждаем, это угрожает всему региону. Короче, дайте грошей! Мы ждём!

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

Кузька
04-14-2024, 11:52 AM
Каждый судит по себе. И что, в Монаке были беженцы? Не смеши. Знаем мы беженцев в Монако. На Мерсах. Настоящие беженцы в Польше, Чехии, Германии. В Дании есть. Опыт у нее. С такими же.
Во Франции куча беженцев.

Кузька
04-14-2024, 11:52 AM
Ну я ж у нее кусок моря отобрала и чайную ложку икры. Зло берет!
Не выдумывай опять.

Кузька
04-14-2024, 11:53 AM
Ну я ж у нее кусок моря отобрала и чайную ложку икры. Зло берет!
А вот операцию, которую не заработала, хотела сделать за счет немцев :261:

robson
04-14-2024, 12:02 PM
Во Франции куча беженцев.

Во Франции есть, но не много. Им там плохо. Многих знаю, которые уехали оттуда. Причем работящие, не лодыри.

robson
04-14-2024, 12:03 PM
А вот операцию, которую не заработала, хотела сделать за счет немцев :261:

Деменция? Операцию немке будут делать во вторник. Я и не собиралась.

Aurbo
04-14-2024, 12:04 PM
Потому что начала за здравие - наезд на бесплатную немецкую медицину. А потом стала выкручиваться, что страховку дали как работающей. Что пиздежь и провокация. Ибо беженцам при приезде вид на жительство беженца и страховку давали автоматически.

Так она,наверное, сразу пошла на работу - и оттуда взяла страховку.Она не стала регистрироваться,как безработная,на благотворительную медицину.

NatashaR
04-14-2024, 12:09 PM
Так она,наверное, сразу пошла на работу - и оттуда взяла страховку.Она не стала регистрироваться,как безработная,на благотворительную медицину.

А что плохого пользоваться благотворительной медициной, если человек может по закону воспользоваться то в чем проблема то?

Кузька
04-14-2024, 12:13 PM
Деменция? Операцию немке будут делать во вторник. Я и не собиралась.
Бесплатную, которую ждать до веников ты не собиралась. А если бы сразу, то мигом :111:?

Кузька
04-14-2024, 12:16 PM
А почему же не хорошая? При такой нехватке рабочей силы в Германии, заполучить работящие руки и сообразительные мозги - удача. Племянника через месяц повысили в должности. Сейчас оба уже на постоянном контракте.


Племянник каким путем сбежал с Украины? Мужчинам же нельзя. Спасать Украину :111:

NatashaR
04-14-2024, 12:16 PM
А вот операцию, которую не заработала, хотела сделать за счет немцев :261:

А что в этом плохого, если Германия пригласили и предложила операцию бесплатно то почему нет?
Это же не ты оплачиваешь , а Германия, они сами имеют право распоряжаться кому бесплатно , а кому нет
Не нравится как говернмент тратит деньги , то это не к беженцам притенить , а к говернмент
Говернмент выбирают на демократических выборах
Нужно отстать от беженцев , они и так не от хорошей жизни приехали.
И вообще все эмигранты понаехали

Кузька
04-14-2024, 12:16 PM
Во Франции есть, но не много. Им там плохо. Многих знаю, которые уехали оттуда. Причем работящие, не лодыри.
Много, очень много. Чем же им плохо :117:?

robson
04-14-2024, 12:17 PM
Бесплатную, которую ждать до веников ты не собиралась. А если бы сразу, то мигом :111:?
Именно. Но не я, а фрау Надин.

robson
04-14-2024, 12:18 PM
Много, очень много. Чем же им плохо :117:?

Отстань. Прицепилась, как репей.


Мужа где подцепила?

Кузька
04-14-2024, 12:20 PM
Так она,наверное, сразу пошла на работу - и оттуда взяла страховку.Она не стала регистрироваться,как безработная,на благотворительную медицину.
Aurbo, наивная чукотская канадская дамочка. Беженцы при приезде должны идти в префектуру для документов беженцев, чтоб легально находится в стране. Им положена страховка как беженцу, вот и всё. Одну только Робсон ждали с распростертыми объятиями у мэрии без знания языка :261:

Skylight
04-14-2024, 12:26 PM
я действительно ходил в школу в Ирпене, потом в Буче(они рядом) возле Киева, меня ютить не нужно, я американский гражданин...

Мои родственники в Ирпене мне искренне благодарны за денежные переводы что я слал последние годы, но настаивают чтобы больше не слал. И вообсче говорят Америка нам ничего не должна, она сама вставала с колен...

Ну плохо конечно что не дают достаточно для большого наступления, но и на том спасибо.

И хорошо чта расшевелили Европу с помощью, ей таки нада побеспокоится.

Нипайму пачему Кузька до сих пор не раскошелилась - ну хоть бы на Легион, чтобы приблизить обсчее светлое будусчее украинскиго и русскага народов в европейской семье... :235:

Кузька
04-14-2024, 12:27 PM
А что плохого пользоваться благотворительной медициной, если человек может по закону воспользоваться то в чем проблема то?

по сути - это очень хорошо. Это замечательно. Но изначально во Франции, к примеру, вся эта социалка была рассчитана для своих. Человек может потерять работу, заболеть, быть инвалидом и тд. Общество должно помогать таким. Лет 20 назад к специалистам не было очередей, страховки работали хорошо, почти ничего не нужно было платить. А потом появились беженцы. Которых засунули на шею французов, в ущерб местным. Теперь их просто немеряно, всех нужно кормить, лечить. Ожидание у врачей в некоторых регионах Франции стало нереальным! Социалка стала намного сложней и уменьшилась значительно. И вот такие беженцы, пальцы веером с претензиями на 25 евриков из своего кармана и жалобами на ожидание и тд - сволочи :309:

NatashaR
04-14-2024, 12:28 PM
Во Франции есть, но не много. Им там плохо. Многих знаю, которые уехали оттуда. Причем работящие, не лодыри.

Вообще Робсон , мне очень жаль что тебе пришлось уехать с Украины и через весь этот стресс проходить,
спасибо что ты про медицину в Германии так подробно написала
Здесь в штатах медицина , страховки сложно
Например если говернмент ворк , то хорошие страховки, но если терминалли заболел , то пипец, люди нервничают что будет со страховкой , как платить если с работы попрут , как работать когда плохо себя чувствуешь, дисабилиту страховки дорогие, что будет с семьей.
С другой стороны у меня знакомый врач , за свою страховку платит 0 долларов, но не всем так везёт
Вообщем в итоге многие американцы на пенсии уезжают в Европу, и теперь я понимаю почему.
Наверное нигде нет идеальной медицины, но дороже чем в штатах нет нигде. Поэтому я с спросила про Германию,
У меня дети закончат Универ, я хочу в Европе дом купить , я не потяну в штатах жить

Сиамчик
04-14-2024, 12:30 PM
Chicago 25:313:

Aurbo
04-14-2024, 12:30 PM
А что плохого пользоваться благотворительной медициной, если человек может по закону воспользоваться то в чем проблема то?

Ну,у неё выбор был,тем более работа сразу,ждать не надо трудоустройства.Конечно,лучше от работы,чем как беженец.

Aurbo
04-14-2024, 12:33 PM
Aurbo, наивная чукотская канадская дамочка. Беженцы при приезде должны идти в префектуру для документов беженцев, чтоб легально находится в стране. Им положена страховка как беженцу, вот и всё. Одну только Робсон ждали с распростертыми объятиями у мэрии без знания языка :261:

Наивная ты,как твоя собачка.Я два раза эмигрировала, и теперь каждый год, считай,эмигрирую - на зиму в Америку.Я все эти ходы и выходы знаю.А у тебя ограниченный опыт,да и тот чужой.
Если 95 процентов делают,как ты написала, то 2-3-5 - как Робсон.Это почётнее и выгоднее - от работы страховка жирнее,там больше дают услуг и лекарств.

Кузька
04-14-2024, 12:36 PM
Вообще Робсон , мне очень жаль что тебе пришлось уехать с Украины и через весь этот стресс проходить,


она бы могла и не уезжать. В Украине куча регионов, где нет никаких войн. Могла бы переехать туда, работать на благо страны, налоги платить у себя, ходить у себя по квалифицированным врачам на украинском языке.

Кузька
04-14-2024, 12:38 PM
Chicago 25:313:
Я сегодня сгорела :119:. Сто лет не сгорала, красная как рак. Заснула. После душа намазала Biafine.

robson
04-14-2024, 12:38 PM
Вообще Робсон , мне очень жаль что тебе пришлось уехать с Украины и через весь этот стресс проходить,
спасибо что ты про медицину в Германии так подробно написала
Здесь в штатах медицина , страховки сложно
Например если говернмент ворк , то хорошие страховки, но если терминалли заболел , то пипец, люди нервничают что будет со страховкой , как платить если с работы попрут , как работать когда плохо себя чувствуешь, дисабилиту страховки дорогие, что будет с семьей.
С другой стороны у меня знакомый врач , за свою страховку платит 0 долларов, но не всем так везёт
Вообщем в итоге многие американцы на пенсии уезжают в Европу, и теперь я понимаю почему.
Наверное нигде нет идеальной медицины, но дороже чем в штатах нет нигде. Поэтому я с спросила про Германию,
У меня дети закончат Универ, я хочу в Европе дом купить , я не потяну в штатах жить

Наташа, вот в Канаде мне тоже очень не понравилосчь, чтобы попасть к узкому специалисту, надо ждать очень долго, до 7 месяцев. Это ж можно и не дождаться! В Украине раз на раз не приходится, но за деньги, даже не очень большие, можно попасть к любому доктору. кстати, родственница говорила, что в Киеве в ее районной поликлинике, бесплатной, просто прекрасное оборудование. Может зависит от расторопности руководителя?

robson
04-14-2024, 12:43 PM
она бы могла и не уезжать. В Украине куча регионов, где нет никаких войн. Могла бы переехать туда, работать на благо страны, налоги платить у себя, ходить у себя по квалифицированным врачам на украинском языке.
Не тебе судить о пользе, которую я приношу своей стране. Я в Германии приносила больше пользы, чем ты своей стране приносишь.

А безопасных районов в Украине нет, чтоб ты знала и не несла ахинею. То-есть нет совсем. И рядом с польской границей атаки, и за 2 км от словацкой границы шахеды носились.

Кузька
04-14-2024, 12:44 PM
Наивная ты,как твоя собачка.Я два раза эмигрировала, и теперь каждый год, считай,эмигрирую - на зиму в Америку.Я все эти ходы и выходы знаю.А у тебя ограниченный опыт,да и тот чужой.
Если 95 процентов делают,как ты написала, то 2-3-5 - как Робсон.Это почётнее и выгоднее - от работы страховка жирнее,там больше дают услуг и лекарств.
Сама наивная. Возможно, Робсон и работала нелегально, имея страховку беженца. Но это явно было не официально в мэрии :116:

NatashaR
04-14-2024, 12:44 PM
по сути - это очень хорошо. Это замечательно. Но изначально во Франции, к примеру, вся эта социалка была рассчитана для своих. Человек может потерять работу, заболеть, быть инвалидом и тд. Общество должно помогать таким. Лет 20 назад к специалистам не было очередей, страховки работали хорошо, почти ничего не нужно было платить. А потом появились беженцы. Которых засунули на шею французов, в ущерб местным. Теперь их просто немеряно, всех нужно кормить, лечить. Ожидание у врачей в некоторых регионах Франции стало нереальным! Социалка стала намного сложней и уменьшилась значительно. И вот такие беженцы, пальцы веером с претензиями на 25 евриков из своего кармана и жалобами на ожидание и тд - сволочи :309:

Ну так опять по чем тут беженцы, их Макрон пригласил, они приехали. Что касается Украины они б и не были беженцами если б их города не бомбили.
Что касается пальцы веером , конечно когда что-то болит хочется к врачу скорее , а не ждать полгода. Ну все равно ждут , а куда им деваться , ну и пишут что чувствуют, даже если и жалуются то что ,
это ж все понятно

Другое дело Скайлайн , указывает как мне писать в Украине или на Украине . Это пипец конечно
Я в Америке , свободной стране живу, как хочу так и пишу

Aurbo
04-14-2024, 12:51 PM
Сама наивная. Возможно, Робсон и работала нелегально, имея страховку беженца. Но это явно было не официально в мэрии :116:

Я её знаю по форуму уже больше десяти лет,она не склонна хвастаться.
Если ей подкинули пол-ставки в мэрии - значит, у неё были в Германии многолетние связи.
Она пишет:ограниченное знание языка.На самом деле это значит,что она может поддержать разговор на бытовую тему,прочитать вывеску,газету,заполнить какие-то официальные документы.
И должность была явно в области контактов с вновь прибывшими,которые не знают по-немецки ни аза.
Есть чему <<не верить>>, ну прямо-таки фантастическая история,ага.

Кузька
04-14-2024, 12:54 PM
Что касается пальцы веером , конечно когда что-то болит хочется к врачу скорее , а не ждать полгода. Ну все равно ждут , а куда им деваться , ну и пишут что чувствуют, даже если и жалуются то что ,
это ж все понятно



Наташа, еще раз. Сейчас самим местным, которые всю жизнь работают и платят налоги, из-за беженцев стало трудно получить медпомощь. А эти на халяву и пальцы веером с критикой. Мне местных намного жальче.