View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
Aurbo
09-07-2024, 08:41 AM
Смайли,пошли они все,сволочи,со их политикой. Вон,в лесу грибы растут,меня ждут,когда я их соберу.Ты видела уже грибы?
Сиамчик
09-07-2024, 08:41 AM
Ага...хоть ты тут пости хоть какую-нибудь жизнь,я не знаю,бары,там,рестораны. Через две недели в НЙ?И оттуда фотки пришли.
Надеюсь в этот раз будет получше с погодой:8:
Хотя мне там в любом случае будет хорошо :250::114:
Aurbo
09-07-2024, 08:42 AM
Надеюсь в этот раз будет получше с погодой:8:
Хотя мне там в любом случае будет хорошо :250::114:
ой...боюсь даже и спросить...
Сиамчик
09-07-2024, 08:47 AM
ой...боюсь даже и спросить...
:197:
Сиамчик
09-07-2024, 08:47 AM
Украинские дроны уже сейчас способны наносить удары по российским военным объектам, расположенным на расстоянии до 1800 км, заявил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. Кроме того, по его словам, за прошедший год киберспециалисты ГУР осуществили десятки успешных операций, получив ценные сведения из российских баз данных.
В качестве еще одного источника информации о деятельности военно-политического командования России глава ГУР назвал лояльных сторонников Киева, находящихся на территории РФ. Их сеть расширяется, что позволяет украинской разведке осуществлять диверсии в глубоком тылу противника, подчеркнул Буданов.
Сиамчик
09-07-2024, 08:48 AM
Лесной пожар бушует в горах Гарца на севере Германии, дым виден за несколько километров. В тушении пожара задействованы 150 человек, один самолет и один вертолет; им на помощь хотят отправить еще несколько единиц авиации. Из пострадавшего района эвакуированы около 500 человек. Доступ в нацпарк Гарц закрыт, все мероприятия в окрестностях горы Броккен отменены.
linde
09-07-2024, 08:53 AM
Хедельберто Лопес Бланш | 07.09.2024 | Европа
https://www.huffingtonpost.es/global/austria-ofrece-salida-guerra-ucrania.html?outputType=amp
Австрия предлагает выход из ситуации, чтобы положить конец войне на Украине
Канцлер страны даже предложил свою столицу Вену в качестве своей штаб-квартиры.
Редакция HuffPost
06.09.2024 в 22:44
Вот по сути и все, чем дышит пресса ЕС.
Остальное - мелкие политические дрязги внутри европейских стран.
NatashaR
09-07-2024, 09:02 AM
Я не хотел тебя обидеть. :110:
It’s okay. нужно как нибудь доехать до Москвы и купить билет на поезд в Тихорецк ,
NatashaR
09-07-2024, 09:18 AM
Надеюсь в этот раз будет получше с погодой:8:
Хотя мне там в любом случае будет хорошо :250::114:
Да конечно, там всегда что нибудь интересное происходит
NatashaR
09-07-2024, 09:20 AM
Смайли,пошли они все,сволочи,со их политикой. Вон,в лесу грибы растут,меня ждут,когда я их соберу.Ты видела уже грибы?
Я вот сейчас тоже с собакой в лес,
linde
09-07-2024, 09:31 AM
Арменпресс: Ереван не присоединился к антироссийской декларации Совета Европы
Ереван не стал подписывать совместную декларацию стран Совета Европы о поддержке расследования МУС "агрессии" России против Украины, передает Арменпресс со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства республики.РИА Новости
Пресс-секретарь МИД Ани Бадалян подтвердила, что Армения не присоединилась к декларации Совета Европы с самого начала.Профиль
Документ подписали 42 государства, включая Грузию, Молдавию, Украину и страны Прибалтики.RT на русском
Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.РИА Новости
Сиамчик
09-07-2024, 09:56 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/458609485_8936717063012036_1685476879825906298_n.j pg?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=5L02XEB89UgQ7kNvgHule2L&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AYAXCEIGI7qfd0LVhgoqqIeajhfIK094aDgREW4aFxsK vA&oe=66E22024
Сиамчик
09-07-2024, 09:58 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/458445669_8929240090426400_5293616554107229_n.jpg? _nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=PY0Nle2UVTAQ7kNvgFOX-x8&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=AyoxlltHa7omi5yuQUhEIwe&oh=00_AYB36cIsEnbv4NuUE4Fv7Gk34zSCGOPK-lMFwnR6n4Bkgw&oe=66E239F1
Сиамчик
09-07-2024, 09:59 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/457800585_8920197174664025_6999063781246399857_n.j pg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=vWfu4nksYFMQ7kNvgGQkinw&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AYDKl1Rl-p6QHe8NX7lhwa-uW_QSpCr4UnmlttWGxpR5MQ&oe=66E235AD
Сиамчик
09-07-2024, 10:01 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/458276952_8910702548946821_293676340072730257_n.jp g?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=9Gk5nN9yYjMQ7kNvgFypml0&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AYASqTohQj-4eei-x15s_VZuu_-0SX0k3uCaK53zyHhV-w&oe=66E22EC6
CAPRI
09-07-2024, 11:03 AM
неужели, чтобы выиграть войну с наркотиками, нужно во всём мире установить коммунистический режим?
но почему при этом должны страдать мы, нормальные люди, которые даже при легкодоступности наркотиков, никогда их употреблять не станут?
У талибов нет проблем с наркотой.
В смысле, за это полагается смертная казнь.
STYLE
09-07-2024, 12:17 PM
Где Кузя?
Как там финал закончился?
CAPRI
09-07-2024, 12:20 PM
В интернет утекли планы Собянина по дальнейшему развитию московского метро
https://e.radikal.host/2024/09/07/IMG_20240907_201333_357.jpg
https://t.me/bponline/101826
CAPRI
09-07-2024, 12:23 PM
Новый кампус Бауманки сегодня открыли в Москве президент страны Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин. Это первый объект в стране, построенный по федеральному проекту «Создание сети современных кампусов».
Создание нового кампуса ведущего высшего учебного заведения страны — это один из самых масштабных и сложных проектов в сфере высшего профессионального образования. Он был реализован Правительством Москвы совместно с Правительством России по поручению Президента России в рекордные сроки.
https://t.me/dimsmirnov175/79018?single
CAPRI
09-07-2024, 12:41 PM
Командование ВСУ при атаке на Курскую область приказало расстрелять пассажирский поезд.
Цель — подтолкнуть Россию к объявлению войны Украине.
В этом на допросе признался вэсэушник, пулемётчик 82-й десантно-штурмовой бригады. О том, что он находится на территории российского региона, военный (с его, конечно, слов) узнал, когда его взяли в плен.
🇷🇺 Курск Россия
https://t.me/nationaldef/12895
CAPRI
09-07-2024, 12:44 PM
ВСУ уже второй раз пыталось атаковать пассажирский поезд и убить побольше мирняка с детьми.
Вначале была попытка взорвать рельсы и накрыть ATACMS поезд с детьми, теперь сорвали засаду на пассажирские поезда в Адлер, Анапу и Крым.
При этом золотой бронепоезд Зеленского не атакует ни один "Искандер".
https://t.me/nationaldef/12883
robson
09-07-2024, 12:51 PM
ВСУ уже второй раз пыталось атаковать пассажирский поезд и убить побольше мирняка с детьми.
Организация Объединенных Наций подтвердила гибель 10 582 гражданских украинцев и украинок с начала полномасштабного вторжения. Ранения получили 19 875 человек. Общее количество потерь среди гражданского населения Украины составляет 30 457 человек. Погибло более 600 детей, более 1348 получили ранения
STYLE
09-07-2024, 01:36 PM
ВСУ уже второй раз пыталось атаковать пассажирский поезд и убить побольше мирняка с детьми.
Вначале была попытка взорвать рельсы и накрыть ATACMS поезд с детьми, теперь сорвали засаду на пассажирские поезда в Адлер, Анапу и Крым.
При этом золотой бронепоезд Зеленского не атакует ни один "Искандер".
https://t.me/nationaldef/12883
Это ж про этот поезд рассказывал Алкоссашка как там безопасно ему.
NatashaR
09-07-2024, 02:04 PM
Это ж про этот поезд рассказывал Алкоссашка как там безопасно ему.
Ну не взорвали же , значит безопасно. Теперь так, они все время стараются чего нибудь взорвать
High_Smily
09-07-2024, 02:36 PM
У талибов нет проблем с наркотой.
В смысле, за это полагается смертная казнь.
Что-то в этом есть, конечно, но слишком уж радикально.
С другой стороны, в тюрьмы всех, кто употребляет и распространяет не пересадишь, это ж сколько тюрем тогда нужно будет понастроить и содержи их потом ещё.
High_Smily
09-07-2024, 02:38 PM
Смайли,пошли они все,сволочи,со их политикой. Вон,в лесу грибы растут,меня ждут,когда я их соберу.Ты видела уже грибы?
Точно, грибы уже должны быть. :301:
CAPRI
09-07-2024, 02:39 PM
Что-то в этом есть, конечно, но слишком уж радикально.
Но ведь в тюрьмы всех, кто употребляет и распространяет не пересадишь, это ж сколько тюрем тогда нужно будет понастроить и содержи их потом ещё.
Вот поэтому талибы и не церемонятся.
При америкосах Афган был завален наркотой и поставлял по всему миру, а теперь там её нет.
CAPRI
09-07-2024, 02:40 PM
Точно, грибы уже должны быть. :301:
У нас с июля лисички везде продают.
Yurcha
09-07-2024, 02:58 PM
Командование ВСУ при атаке на Курскую область приказало расстрелять пассажирский поезд.
Цель — подтолкнуть Россию к объявлению войны Украине.
В этом на допросе признался вэсэушник, пулемётчик 82-й десантно-штурмовой бригады. О том, что он находится на территории российского региона, военный (с его, конечно, слов) узнал, когда его взяли в плен.
Курск Россия
https://t.me/nationaldef/12895
Информация о том, что командование ВСУ приказало расстрелять пассажирский поезд в Курской области, появилась в некоторых российских источниках. Согласно этим сообщениям, украинский военнослужащий, взятый в плен, якобы признался, что приказ был дан для того, чтобы спровоцировать Россию на официальное объявление войны Украине. Однако стоит отметить, что эти данные исходят преимущественно из пропагандистских российских источников, таких как RT и некоторые другие медиа, и на данный момент отсутствует подтверждение со стороны независимых или международных организаций.
Важно относиться к таким заявлениям с осторожностью, поскольку они могут использоваться для усиления политической или военной пропаганды, особенно в условиях текущего конфликта.
Информация о том ... украинский военнослужащий, взятый в плен, якобы признался ...
Между прочим, если почитть СМИ в мире, то окажется, что практически все публикуют заказанную информацию со ссылкоами на каких-то чиновников или что-то подобное.
Эта пропаганда/обман никем практически не контролируется и служит для дезинформации людей, причем, хорошо оплачивается заказчиками, взяткодателями.
Izolda
09-07-2024, 03:43 PM
В интернет утекли планы Собянина по дальнейшему развитию московского метроhttps://e.radikal.host/2024/09/07/IMG_20240907_201333_357.jpg https://t.me/bponline/101826Ой.. как хорошо.. из Москвы в мой любимый Калгари...
хрена ли нам в Мнёвники
едем вон в Тель-Авив (ц)
CAPRI
09-07-2024, 03:46 PM
Ой.. как хорошо.. из Москвы в мой любимый Калгари...
Собянин - он такой. :235:
Izolda
09-07-2024, 03:51 PM
Собянин - он такой. :235:да.. Сел в метро и в нью йорке. жду, когда построят, уже маршрут рассмотрела
CAPRI
09-07-2024, 03:52 PM
Между прочим, если почитть СМИ в мире, то окажется, что практически все публикуют заказанную информацию со ссылкоами на каких-то чиновников или что-то подобное.
Эта пропаганда/обман никем практически не контролируется и служит для дезинформации людей, причем, хорошо оплачивается заказчиками, взяткодателями.
Всё, что мы считали русской пропагандой, оказалось правдой. (с) - Такер Карлсон.
CAPRI
09-07-2024, 03:53 PM
да.. Сел в метро и в нью йорке. жду, когда построят, уже маршрут рассмотрела
Скоро.
Организация Объединенных Наций подтвердила гибель 10 582 гражданских с начала полномасштабного вторжения
в ваших СМИ пишут, что после российских налётов разорваные тела украинцев и украинок соскребают с асфальта бульдозерами, оторванные руки-ноги грузят в самосвалы.
тогда как Организация Объединенных Наций могла подтвердть гибель 10 582 гражданских? не 10 581 и не 10 583?
Izolda
09-07-2024, 04:04 PM
https://t.me/ASupersharij/32197Это пи**ц, товарищи.. бравые украинцы за нас воюют, у них минералы на триллионы долларов, они нам нужны для экономики.. это что такое? это чмо думает, что оно стало частью мировой элиты.. Воюй, Мыкола, воюй родной..
Izolda
09-07-2024, 04:07 PM
зеля слил себя после ролика с такими друзьями..
Информация о том
когда копируешь текст от ЖПТ, надо ставить значок (ц) и давать ссылку на источник.
Собянин - он такой.
Батурина уыпиздили. Шойгу уипиздили. и Собянина уыпиздят.
robson
09-07-2024, 04:23 PM
Всё, что мы считали русской пропагандой, оказалось правдой. (с) - Такер Карлсон.
«Самое тупое, что я когда-либо слышал»: Такер Карлсон о заявлениях путина о «денацификации» Украины
При этом Карлсон добавил, что ему крайне не понравилась вся часть разговора с Путиным, в котором он «просто пытался очернить Украину».
очернить Украину
как вообще можно очернить Украину? 300 лет лежали под турками, под поляками. если б не Россия, то была бы левобережняя Турция, правобережняя Польша.
CAPRI
09-07-2024, 04:46 PM
Обратимся к первоисточникам.
Как Такер Карлсон "высмеял Путина". Интервью Лексу Фридману.
https://ya.ru/video/touch/preview/1551771878443796701
Полная версия.
https://youtu.be/rDjH5nhldjI?si=ztEyUWqe8DZDPyKy
Izolda
09-07-2024, 04:56 PM
«Самое тупое, что я когда-либо слышал»: Такер Карлсон о заявлениях путина о «денацификации» УкраиныПри этом Карлсон добавил, что ему крайне не понравилась вся часть разговора с Путиным, в котором он «просто пытался очернить Украину».тебе кто такое сказал, дебилка? зеля напел?
CAPRI
09-07-2024, 05:15 PM
тебе кто такое сказал, дебилка? зеля напел?
Хохлолиберасты, кто ж ещё.
Экспортёр
09-07-2024, 05:57 PM
как вообще можно очернить Украину? 300 лет лежали под турками, под поляками. если б не Россия, то была бы левобережняя Турция, правобережняя Польша.
Да, если б не Дмитрий ДОНСКОЙ - так бы и лежалЭ... :111:
Сиамчик
09-07-2024, 06:15 PM
США не разрешили Украине бить ракетами ATACMS вглубь РФ, вопреки просьбе Зеленского. "Я не верю, что одна конкретная возможность будет иметь решающее значение", - заявил в кулуарах заседания контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, Россия уже вывела свои самолеты, используемые для нанесения авиаударов по Украине, из зоны действия американских дальнобойных ракет.
В то же время Остин уклонился от ответа на вопрос об использовании ракет ATACMS для ударов по другим стратегическим целям в глубине РФ. ВСУ могут атаковать такие цели другим оружием - например, беспилотниками, указал глава минобороны США. "Думаю, в обозримом будущем мы продолжим концентрироваться на оказании помощи Украине в эффективной защите ее территории", - резюмировал он.
Накануне во время заседания на авиабазе Рамштайн США объявили о выделении Киеву нового пакета военной помощи на сумму 250 млн долларов
https://p.dw.com/p/4kNf4?maca=rus-facebook-dw
(На фото: Ллойд Остин, Владимир Зеленский и Рустем Умеров на встрече на авиабазе Рамштайн)
CAPRI
09-07-2024, 06:43 PM
В СССР идеологией занимались не самые тупые люди... они понимали, что война войной, а моральный дух народа, оптимизм и надежду и веру в будущее надо не просто поддерживать, а активно культивировать... И снимали во время войны, даже в самые ее трудные времена, фильмы. Не только про войну, но и исторические, и комедии, и мелодрамы... Ивана Грозного, Ходжу Насреддина, Актрису, Сильву, Конька-Горбунка, Кащея Бессмертного, Черевички, Воздушного Извозчика, Два Бойца, Сердца Четырёх, да много чего снимали в студиях, эвакуированных в Среднюю Азию и в Сибирь. В театрах шли спектакли. В Ленинграде блокадном репетировали Седьмую Симфонию Шостаковича...
Потому что понимали, что нельзя ограничиваться исключительно только войной, что психология человека требует отдушин, клапанов для спускания пара...
И истерично верещать в студиях и Телеграм-каналах о том, что надо всё это немедленно прекратить и сконцентрироваться исключительно на победе, отказавшись на время СВО от каких бы то ни было развлечений, это не просто контрпродуктивно, это деструктивно для общества...
Советские идеологи времен ВОВ это отлично понимали, современные демагоги и истерички, заполонившие публичное пространство, этого не понимают... И объяснять им это бесполезно - они как те попугаи, им только повод дай - они будут демагогией в сочетании с дешёвым популизмом заниматься с утра до ночи... не вникая в суть обсуждаемой проблемы.
Остаётся только одно - предложить им, как выражается молодёжь, завалить хлебало, если мозгов осмыслить то, чем они занимаются (осознанно или нет), у них нет.
Ещё раз, для особо одарённых, у людей должна быть ОТДУШИНА, даже в самый тяжелый момент их жизни. Если её не будет, не будет и импульса жить дальше. А жить, надеяться и верить надо!
Люсинэ Аветян
https://t.me/golosmordora/40697
CAPRI
09-07-2024, 07:06 PM
Сегодня Москва празднует свой 877-й день рождения! Этот город — сердце России, где история и современность сплетаются в уникальную атмосферу, которую невозможно найти нигде в мире.
Москва — это не просто столица. Это место, где каждый уголок хранит в себе воспоминания о прошлом и вдохновляет на будущее. Здесь живёт особый ритм, который ощущает каждый, кто хоть раз прогулялся по её улицам, посетил музеи и театры, или просто насладился шумом мегаполиса.
Сегодня мы поздравляем Москву и её жителей с этим особенным днём. Пусть наш город продолжает расти, развиваться и вдохновлять людей на новые свершения. Мы гордимся нашей Москвой — самым прекрасным городом в мире!
Я живу в Москве уже почти девять лет и когда-нибудь хотел бы назвать себя москвичом. А пока это тёплое поздравление от петербуржца.
С днём рождения, Москва!
@lobushkin
https://t.me/lobushkin/2314?single
CAPRI
09-07-2024, 07:08 PM
О твиттерско-мамкиной «деколонизации» России
По характеру своей деятельности приходится много сидеть в том числе в Твиттере. Последнюю неделю я наблюдаю там активизацию украинских националистов, сеток ботов и части оппозиционного крыла с тейком о необходимости «деколонизировать» Россию. И главным врагом у них стала, кто бы мог подумать, Юлия Навальная, которая заявила, что все кривотолки о распаде России на мелкие части — это полнейшая чушь.
Причём активно форсится карта «новых стран», на которые, по мнению твиттеро-блогеров, должна распасться Россия. Там и Ингрия, и Ичкерия, и свободный Татарстан, и даже Соединённые Штаты Сибири. Честно говоря, выглядит это всё как какая-то смехопанорама.
И что куда интереснее — каждая неделя приносит новый смешной форс. ВСУ за 3 недели дойдут до Москвы — проходит 3 недели, ВСУ застряли в Курской области. В августе российской экономике случится полный «пиздец» — проходит август, а Россия, как была прекрасна, так и осталась. А теперь вот это — Соединённые Штаты Сибири. И после этого хоть кто-то может отрицать существование методичек?
Пока некий человек, по старой привычке из КВН, гастролирует по разным странам мира и выступает перед лидерами государств с новым юмористическим номером о том, что Россия будет повержена в ближайшее время, реальный остаток людей из России, которые считают так же, — это неокрепшие умы «либералов» из Твиттера.
И, к сожалению, только в этой социальной сети люди до сих пор живут в каком-то другом мире, где России вот-вот конец. Такая вот подмена реальности, в конце которой мы увидим, как страна Украина отменяет всех своих союзников и остаётся только в объятиях России. Потому что только «Россия — щедрая душа» и простит буквально за всё.
Так к чему это я? Зачем я всё это пишу? Потому что у России действительно есть враги. Эти враги плодят фейки и формируют мнение людей. Эти враги объявляют всех россиян врагами всего человеческого, и эти враги надеются, что после всего вернутся в Россию. Некоторые из этих врагов не побрезгуют взять в руки оружие. И сейчас эти враги занимаются информационной работой. Ну а всем таким врагам хочется сказать — Слава России!
@lobushkin
https://t.me/lobushkin/2313
CAPRI
09-07-2024, 07:26 PM
Занимательная история от древних шумеров.
Ярослав Мудрый выгнал Ивана Калиту, тот основал Московию, а потом Юрий Долгорукий построил Кремль. И похер, что год основания Москвы 1147, что Калита родился в 1284, когда Ярослав Мудрый был уже 200 лет как в могиле, что Долгорукий построил не Кремль, а крепость на Боровицком холме, что первые упоминания Московского княжества относятся к первой декаде 13 века, когда Киевская Русь была на последнем издыхании...
Кастрюли схавают
https://t.me/StalinaGurevich/7575
Ну, ясен пень - селюки-то правильную историю знают.
Не то фуфло, что в учебниках. :235:
Agencys
09-07-2024, 07:42 PM
Ой.. как хорошо.. из Москвы в мой любимый Калгари...Очередной виртуальный бред кремлядей, которым нечем похвастать в реале !... :169:
CAPRI
09-07-2024, 07:44 PM
«Люди в калошах на босу ногу» сбили уже восьмой американский MQ-9. Шарахнули без колебаний. Надо хуситов заселить на Крымском побережье. Чтоб они американские разведчики и у наших берегов сбивали. Нам как-то неудобно перед мировым сообществом. А йеменцы шмяк и всё, и никто особо не осудил.
https://t.me/SolovievLive/279227
https://t.me/Sladkov_plus/11351
Skylight
09-07-2024, 08:20 PM
Нефуй шастать по Курской области, бес разрешения комендатуры ВСУ... :235:
Тоесть на украинском "счастливой дороги" плакат звучит как "нехай щастить",
а русня читает как "нехуй шастать"...
Skylight
09-07-2024, 08:22 PM
Батурина уыпиздили. Шойгу уипиздили. и Собянина уыпиздят.
куда их уписдишь, ховно ж не тонет,
асобенное есле скока знает и само воровало...
Skylight
09-07-2024, 08:38 PM
http://youtu.be/8-tmLUKyZzI
Skylight
09-07-2024, 08:54 PM
День 926. Куряне требуют зелёный коридор, а российские военные их грабят...
http://youtu.be/84yGdqqKBD0
Yurcha
09-08-2024, 12:25 AM
Всё, что мы считали русской пропагандой, оказалось правдой. (с) - Такер Карлсон.
There is no credible evidence to confirm that Tucker Carlson specifically stated, "All we considered Russian propaganda turned out to be true." While Carlson has made controversial remarks and has been accused of echoing pro-Russian talking points, particularly regarding Ukraine, I couldn't find a verified instance of this particular quote being attributed to him. Be cautious of misinformation and verify quotes through reliable sources [oai_citation:1,PolitiFact | 3 conspiracy theories Putin promoted in his Tucker Carlson interview that Carlson didn’t challenge](https://www.politifact.com/article/2024/feb/09/3-conspiracy-theories-putin-promoted-in-his-tucker/).
Yurcha
09-08-2024, 12:35 AM
Занимательная история от древних шумеров.
Ярослав Мудрый выгнал Ивана Калиту, тот основал Московию, а потом Юрий Долгорукий построил Кремль. И похер, что год основания Москвы 1147, что Калита родился в 1284, когда Ярослав Мудрый был уже 200 лет как в могиле, что Долгорукий построил не Кремль, а крепость на Боровицком холме, что первые упоминания Московского княжества относятся к первой декаде 13 века, когда Киевская Русь была на последнем издыхании...
Кастрюли схавают
https://t.me/StalinaGurevich/7575
Ну, ясен пень - селюки-то правильную историю знают.
Не то фуфло, что в учебниках. :235:
Украинские учебники по истории не учат тому, что Ярослав Мудрый выгнал Ивана Калиту или что Юрий Долгорукий построил Кремль. Эти утверждения являются результатом неправильного понимания или преднамеренного искажения исторических фактов.
Украинская образовательная система, как и системы большинства стран, основывается на исторических фактах и признанных исследованиях. В учебниках по истории Украины уделяется внимание Киевской Руси, роли Ярослава Мудрого, а также развитию отдельных княжеств, включая Москву, но события и личности излагаются в соответствии с хронологией.
1. **Ярослав Мудрый** рассматривается как одна из ключевых фигур Киевской Руси, при этом его время правления связано с расцветом государства, а не с какими-либо событиями, связанными с Москвой, которая в то время ещё не играла значительной роли.
2. **Юрий Долгорукий** действительно упоминается как основатель Москвы (первое письменное упоминание города в 1147 году), но информация о нём представлена в исторической перспективе князей Северо-Восточной Руси.
3. **Иван Калита** был московским князем, который жил в XIV веке, спустя много времени после смерти Ярослава Мудрого.
Таким образом, официальные учебники Украины по истории не поддерживают подобных мифов, которые вы привели в вопросе.
... Таким образом, официальные учебники Украины по истории не поддерживают подобных мифов, которые вы привели в вопросе.
Хорошо, что можно использовать ИИ, иначе, такое обозрение потребовало бы значительное время для исследования вопросов.
linde
09-08-2024, 02:32 AM
Хорошо, что можно использовать ИИ, иначе, такое обозрение потребовало бы значительное время для исследования вопросов.
Украина это страна победившей Иерархии Зла без лицензии как и Россия.
Сотрудники СБУ и ФСБ Иерархи Зла.
Yurcha
09-08-2024, 04:33 AM
Хорошо, что можно использовать ИИ, иначе, такое обозрение потребовало бы значительное время для исследования вопросов.
В России нет доступа к ИИ, поэтому им легко лапшу на уши вешать
Но они и сами обманываться рады
Aurbo
09-08-2024, 05:42 AM
Точно, грибы уже должны быть. :301:
Я набрала груздей и маслят.
robson
09-08-2024, 05:58 AM
В России нет доступа к ИИ, поэтому им легко лапшу на уши вешать
Но они и сами обманываться рады
Какой ИИ?! У них Википедия открывается выборочно.
Я одному вчера дала ссылку на Вики (сведения весьма неудобные для россии), так у него не открылось. Да они и сами не рвутся, что-то знать.
Skylight
09-08-2024, 06:57 AM
Украина это страна победившей Иерархии Зла без лицензии как и Россия.
Сотрудники СБУ и ФСБ Иерархи Зла.
возмитежжеж себя в руки полковник, так хорошо давеча начинали, а тут вдрух все пгасгали...
Сиамчик
09-08-2024, 06:59 AM
Кузя такое любит
В Киеве погибли три человека из-за взрыва на предприятии. Их тела обнаружили под завалами одного из помещений в Голосеевском районе украинской столицы, сообщили местные власти. Поисково-спасательная операция продолжается, под завалами могут находиться другие люди, заявил мэр Киева Виталий Кличко. Причина взрыва, частично разрушившего двухэтажное здание, пока неизвестна, отметил он.
Кузька
09-08-2024, 08:20 AM
:321: :321: :321:https://i.ibb.co/Bwrq7FG/IMG-3250.jpgУсик :184:
Peter1
09-08-2024, 08:25 AM
Какой ИИ?! У них Википедия открывается выборочно.
Я одному вчера дала ссылку на Вики (сведения весьма неудобные для россии), так у него не открылось. Да они и сами не рвутся, что-то знать.
Вы абсолютно правы в криминально уголовной росы Википедия действительно частично заблокирована. Спасибо выебистому Путину.
А мой друг сказал что Путинская сволочь решила по выебываться заняв место даже Собянина. Это сволочь несла как обычно словесный понос типа в Москве открыта очередная линия метро и когда брякнул слово протяженность которой равна .... То сразу свое ебало он закрыл и его лизун помощник брякнул точную цифру в километрах. Затем путинская сволочь продолжила типа мы благодарны строителям метро и хотим обеспечить доступность транспорта в каждом районе.
Может быть это и получиться только без опасность отсутствует.
К примеру запустили беспилотный трамвай по 10 маршруту в Строгино конечно человеческая туша присутствует в салоне на случай экстренной остановки трамвая, но оно может сделать когда произойдет сход колёсной пары с рельсов на стрелочном переводе?
В дерьмовой росы всем известно как рельсы укладывают и как монтируются стрелочные переводы особенно для трамваев городской рельсовый наземный транспорт. Недавно видел как водитель трамвая человек визуально смотрел все ли колесные пары преодолели препятствие на стрелочной крестовины. А представьте что будет делать беспилотный трамвай?
Если фашистские рашисты не могут даже проводное электрическое сообщение организовать между Курском и Москвой.
То чтоПутинская сволочь издает визг об открытой его задницы это круто ебанут ракетой по росы и полный порядок.
То что Лавров брякает не переходить красную линию да кто он такой чтобы указывать миру что делать?
Иран тоже издавал визг и чего, кто нибудь его слушал?
В разделе без ограничений была не мной размещена фотка Путинской сволочи и Лукашенко. Сразу видно, что встреча больных людей только разные диагнозы.
CAPRI
09-08-2024, 08:26 AM
«В первый день подбили 32 единицы бронетехники, на второй 20 единиц, на третий 10. Теперь больше недели мы их найти не можем» Апти Алаудинов описал мне ситуацию в зоне ответственности «Ахмат-силы».
За подтверждением я поехал к операторам БЛА, «полетал» вместе с ними по территориям Курской области, оккупированным ВСУ. Действительно, противник зарылся и не проявляет себя, техники его я не увидел.
Как сказал замкомбата «Салют», если б не НАТО, украинская армия умерла бы сама, от голода. Теперь, как я понял, противник владеет бОльшим количеством ФПВ, чем мы.
Но вот в артиллерии у противника бедность бедная. Хотя порой, для организации одного огневого удара, для поддержки своих наземных сил, ВСУ стягивают стволы в одно место.
Бьём мы врага. Это тенденция.
https://t.me/Sladkov_plus/11350
CAPRI
09-08-2024, 08:28 AM
Сразу после массированного удара по Украине в Польше появились сообщения о гибели подполковника армии США Джошуа Камара. Ему было 45 лет. Сообщается, что он скончался в военном лагере армии США в Познани. Камара был награжден орденом «Легион почета», медалью «Бронзовая звезда» и медалью «За заслуги», а также другими наградами.
Вот ведь как бывает. Ракеты прилетают в Полтаве, а офицеры армии США внезапно умирают где-то в Польше.
@MChroniclesBot — присылайте ваши фото и видео с фронта.
😡Подпишись на «Военную хронику»
⠀
💙 «Военная хроника» в VK
https://t.me/ale_kazakov/16589
CAPRI
09-08-2024, 08:33 AM
⚡️ Общие потери Киева за время боев на курском направлении превысили 10 тысяч человек, следует из сводки Минобороны РФ.
По данным ведомства, ВСУ потеряли 81 танк и свыше 700 других бронемашин, 74 орудия и 24 пусковые установки РСЗО, а также 10 машин из состава зенитных ракетных комплексов.
https://t.me/vestiru24/132255
🇷🇺 Настоящее кладбище американских HIMARS и M270 устроили ВС РФ в августе в Сумской области.
Возмездие за обстрелы Курской области принесли "Искандер-М". Как это стало возможным? Разбирался @SputnikLive
▪️Изоляция. Первыми целями стали вражеские ЗРК "Бук-М1", которыми Киев прикрывал рейдовые группы ВСУ. Их уничтожение было нужно для изоляции зоны боевых действий. Затем принялись за артиллерию, которой украинцы обстреливали приграничье РФ. Не забыли и про тыл – только в результате удара по Институту связи в Полтаве потери ВСУ составили около 300 человек.
▪️Мгновенная реакция. Поражение вражеских целей за считаные минуты стало возможным благодаря слаженной работе разведывательно-ударного контура (РУК) и связке "БПЛА – ОТРК". Это позволяет сразу передавать данные о мобильных целях расчёту "Искандер-М".
▪️Не только "Сумы – Харьков – Полтава". За тот же период ВС РФ поразили M270 в Николаевской области, катер "Чигирин" в Одесской области и даже устроили "черный день ПВО Украины", уничтожив американский Patriot, немецкий IRIS-T и польский С-125. Были удары и по вражеским базам в Кривом Роге, Запорожье и Сумах.
На протяжении долгого времени после появления HIMARS и M270 на Украине российские войска не могли их поймать. И в августе 2024 года ВС РФ удалось уничтожить рекордное число "химарей" и их "старших братьев". И это только в Сумской области. Вот он, самый яркий показатель того, насколько качественно вырос РУК армии России.
https://t.me/ale_kazakov/16602
CAPRI
09-08-2024, 08:34 AM
Цена Курской авантюры.
225-й батальон ВСУ и входящие в него наемники - все. Закончился.
Так бывает, когда приходишь на нашу землю. Нужны и операторы БПЛА и даже те, кто их ремонтирует.
Бесславная история, бесславный конец.
@ksantyZ (Башня Мамсурова)
https://t.me/ale_kazakov/16605
CAPRI
09-08-2024, 08:39 AM
"Герань"? По зданию Верховной Рады (сталинская постройка, фундаментальная)? Чтобы пару окон там разбить?
Укростратеги по себе меряют: нанести комариный укус и потом "скакать" так, будто всех победили.
Если мы поддадимся искушению наносить символические удары по Киеву, то в здание Верховной Рады прилетит ракета. И не одна.
https://t.me/RVvoenkor/76533?single
https://t.me/ale_kazakov/16628
CAPRI
09-08-2024, 08:40 AM
🇷🇺🔥Толпа оккупантов собралась у "супергаубицы" в Курском приграничье и злые русские наказали их за ошибку 🎃
▪️Российские бойцы следили за новейшей гаубицей "Богдана" и нанесли точный удар, сжигая установку, убивая и калеча ее расчет.
▪️Армия России продолжает массово уничтожать технику, артиллерию и боевиков ВСУ, вторгшихся на русские земли.
t.me/RVvoenkor
https://t.me/ale_kazakov/16632
Peter1
09-08-2024, 08:42 AM
На счёт искусственного интеллекта в криминальной росы это просто ужас.
Был уникальный момент во время тестирования времён года. На вопрос какое время года когда трава расцветает ? Ответ охранительный этот сезон пружина.
А чего удивляться если фашистские рашисты игнорируют Википедию и Создают свою хуйпедию. Или отказываются от Google Chrome Browser и переходят на хуетормознутый Yandex Browser. Другие браузеры дерьмо Руско сайты как бы не воспринимают, а хуеросийско сертификаты в другие браузеры как бы работают плохо, а точнее сплошные проблемы.
На счёт операционной системы путинская сволочь выебывается но использует Microsoft Windows, Android, Linux.
Вот будет интересно когда создадут фашистские рашисты свою оську, ведь операционка создаётся на базе другой или используется язык программирования. И как будет выебываться Путин когда осознает огромную проблему, что нужно международное сотрудничество?
Даже Китайцы используют международный опыт, но в операционных системах используют свой родной язык.
Peter1
09-08-2024, 08:48 AM
Толпа оккупантов собралась у "супергаубицы" в Курском приграничье и злые русские наказали их за ошибку
▪️Российские бойцы следили за новейшей гаубицей "Богдана" и нанесли точный удар, сжигая установку, убивая и калеча ее расчет.
▪️Армия России продолжает массово уничтожать технику, артиллерию и боевиков ВСУ, вторгшихся на русские земли.
t.me/RVvoenkor
https://t.me/ale_kazakov/16632
Фашистские рашисты это дикие люди которые могут убивать только.
Умные люди технику изучили и использовали против его создателей, но фашистским русским это не дано. Им дано пить водку, курить, драться, заниматься развратом (балет это сексуальный вид спорта если не использовать новейшие технологии но рашистам это не дано).
Ну для начала кто брякнул что это русские земли?
Сиамчик
09-08-2024, 09:10 AM
«Самое тупое, что я когда-либо слышал»: Такер Карлсон о заявлениях путина о «денацификации» Украины
При этом Карлсон добавил, что ему крайне не понравилась вся часть разговора с Путиным, в котором он «просто пытался очернить Украину».
Юрча,а почему ты на это не отвечаешь И И ?
:197: :111:
Сиамчик
09-08-2024, 09:10 AM
:321: :321: :321:https://i.ibb.co/Bwrq7FG/IMG-3250.jpgУсик :184:
Кузик :130:
Сиамчик
09-08-2024, 09:14 AM
На очередной встрече в Рамштайне министр обороны США заявил, что использование американского оружия для нанесения дальних ударов по территории России не переломит ход войны в пользу Украины
Сиамчик
09-08-2024, 09:30 AM
Владимир Зеленский в очередной раз призвал международных партнеров Киева разрешить наносить удары поставляемым Украине западным оружием по военным целям на территории России. По его словам, только за прошедшую неделю армия РФ выпустила по территории Украины более 800 управляемых авиационных бомб, почти 300 "шахедов" и свыше 60 ракет разных типов. "Террор надежно останавливается только одним способом: ударами по российским военным аэродромам, по их базам, по логистике российского террора. Мы должны этого достичь", - подчеркнул Зеленский, поблагодарив при этом страны, поддержавшие Украину новыми пакетами военной помощи.
STYLE
09-08-2024, 09:50 AM
There is no credible evidence to confirm that Tucker Carlson specifically stated, "All we considered Russian propaganda turned out to be true." While Carlson has made controversial remarks and has been accused of echoing pro-Russian talking points, particularly regarding Ukraine, I couldn't find a verified instance of this particular quote being attributed to him. Be cautious of misinformation and verify quotes through reliable sources [oai_citation:1,PolitiFact | 3 conspiracy theories Putin promoted in his Tucker Carlson interview that Carlson didn’t challenge](https://www.politifact.com/article/2024/feb/09/3-conspiracy-theories-putin-promoted-in-his-tucker/).
Да бесполезно.
Сколько раз уже тут ловили на фейках Капри, Алексмира и Фонаря, но они все равно продолжают постить пропаганду.
STYLE
09-08-2024, 09:53 AM
:321: :321: :321:https://i.ibb.co/Bwrq7FG/IMG-3250.jpgУсик :184:
А рядом Кузя?
Сиамчик
09-08-2024, 09:57 AM
https://24tv.ua/resources/photos/news/202409/2635502.jpg?v=1725621765000
STYLE
09-08-2024, 10:04 AM
Фонарь вечером перехватил инициативу у Капри и предпринял отчаянное наступление.
Но утром Капри разгромила Фонаря начисто.
С увлечением следим за битвой двух диванных воинов.
Сиамчик
09-08-2024, 10:06 AM
Фонарь вечером перехватил инициативу у Капри и предпринял отчаянное наступление.
Но утром Капри разгромила Фонаря начисто.
С увлечением следим за битвой двух диванных воинов.
:111:
CAPRI
09-08-2024, 10:13 AM
Украинские боевики начали применять беспилотники с расплавленным металлом, технологию которого разработали в Германии и использовали нацисты во Второй мировой, сообщил CNN. ВСУ используют зажигательное оружие с термитными смесями вопреки предостережениям от ООН и международных правозащитников.
https://t.me/ale_kazakov/16634
CAPRI
09-08-2024, 10:28 AM
Зооволонтёрский ютьюб-канал, ведёт семья из Курской области, живут под Курском.
В начале вторжения им хохлоблядская ципсота советы давала. Из Одессы.
https://e.radikal.host/2024/09/08/Screenshot_20240908_181846.jpg
Сегодняшнее сообщение от Светланы...
https://e.radikal.host/2024/09/08/Screenshot_20240908_181652.jpg
Whoever
09-08-2024, 10:57 AM
З
В начале вторжения им хохлоблядская ципсота советы давала. Из Одессы.
Достоевский. Толстой.
Whoever
09-08-2024, 11:00 AM
Апти Алаудинов описал мне ситуацию в зоне ответственности «Ахмат-силы».
а почему ты не добавила в конце заглавными буквами "аллаху акбар", как в былые времена?
Whoever
09-08-2024, 11:02 AM
Хохлолиберасты, кто ж ещё.
Пушкин. Лермонтов.
Whoever
09-08-2024, 11:05 AM
Командование ВСУ при атаке на Курскую область приказало расстрелять пассажирский поезд.
Командиром ВСУ был пользователь linde.
robson
09-08-2024, 11:06 AM
Украинские боевики начали применять беспилотники с расплавленным металлом, технологию которого разработали в Германии и использовали нацисты во Второй мировой, сообщил CNN. ВСУ используют зажигательное оружие с термитными смесями вопреки предостережениям от ООН и международных правозащитников.
https://t.me/ale_kazakov/16634
:244: Это апофеоз бреда. А может быть и не бреда, а глумления над российским обществом. И ведь их задумка оправдалась - верят! Верят многие. Законы физики, здравый смысл - зачем? Они излишни. :169:
Whoever
09-08-2024, 11:07 AM
Да, и пирамиды построили Тарасики, ты не знала?
Бунин. Куприн.
Whoever
09-08-2024, 11:13 AM
:244: Это апофеоз бреда. А может быть и не бреда, а глумления над российским обществом. И ведь их задумка оправдалась - верят! Верят многие. Законы физики, здравый смысл - зачем? Они излишни. :169:
https://media.cnn.com/api/v1/loops/stellar/prod/thermite-loop-1.mp4?c=original
https://www.cnn.com/2024/09/07/europe/ukraine-thermite-dragon-drones-intl-hnk-ml/index.html
Справедливости ради, это было в CNN, которые ссылались на министерство обороны Украины.
Не вижу в этом ничего плохого - полить защитников роисси расплавленным металлом.
Whoever
09-08-2024, 11:16 AM
Целительная смесь порошка алюминия и оксида железа сделает из этих россиянцев настоящих солдат. :110:
CAPRI
09-08-2024, 11:19 AM
Умер ведущий КВН Александр Масляков - Российская газета
https://rg.ru/2024/09/08/shot-umer-aleksandr-masliakov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
linde
09-08-2024, 11:23 AM
Командиром ВСУ был пользователь linde.
Я не воюю с ВСУ.
CAPRI
09-08-2024, 11:24 AM
Я всегда поздравляю в конце дня. Редко когда меняю этот свой давний обычай.
Вот и свой самый любимый город я поздравлю в конце дня, когда уже темно и над ним сияют звезды. Они всегда сияют над Москвой. Даже, когда пасмурно.
Москва это, если хотите, ощущение. Вашем ощущение, от которого не избавиться.
От Таганки до улицы Волгина, от Озёрной до нелогично прерывающейся Флотской. От Белорусской до Павелецкой. Это разные миры - и одна Москва.
Она неуловима и вездесуща. Она вечна и изменчива.
Она пережила столько и стольких, что очередные временщики её если только раздражают. Подует ветер истории - и фамилии их останутся, если только на страницах уголовных дел. Если только. Об иных, считавших себя удельными князьями, помнят нонче только профессиональные историки.
Москва помнит добро. Она помнит и зло, но не мстит. Вопреки поговорке, верит слезам. А любви - тем более.
Принимает стоически новации, перемалывая их со временем под себя. Делая своими.
Я помню, как больно далась Москве Манежная площадь (надеюсь, понятно, про что я), но вот, уже и свидания там назначают. Как говорится, ещё нет, но уже почти "своё", московское.
А все потому, что суета приходяща. А Москва вечна.
А все потому, что брусчатка Красной площади помнит все. Просто молчит до времени.
И только на одной площади все так же не хватает одного памятника. Который тоже был "чужим", а стал "своим". Феномен, да.
С Днём Рождения, Москва.
С Днём Рождения, мой город.
Нормально все у нас будет.
https://yandex.ru/video/touch/preview/9601472119721761610
https://t.me/nationaldef/12906
CAPRI
09-08-2024, 11:24 AM
Я не воюю с ВСУ.
А с кем воюешь? С ВС РФ?
linde
09-08-2024, 11:26 AM
А с кем воюешь? С ВС РФ?
У меня последние пять лет практически каждый день были войны, но духовные войны.
И Масоны хулиганят и разведка НАТО и т.д.
CAPRI
09-08-2024, 11:29 AM
У меня последние пять лет практически каждый день были войны, но духовные войны.
И Масоны хулиганят и разведка НАТО и т.д.
А, так ты "воин света"?
CAPRI
09-08-2024, 11:29 AM
CNN: "Украинские военные начали применять беспилотники с расплавленным металлом. Это смесь алюминиевого порошка и оксида железа, которая была создана немецким химиком в 1890-е годы, а затем активно использовалась немцами в Первую и Вторую мировые войны.
При этом ВСУ игнорируют позицию ООН и правозащитников (Human Rights Watch), которые выступают против такого зажигательного оружия, т.к. оно может вызвать огромные разрушения и нанести ущерб окружающей среде".
@Metametrica
https://t.me/nationaldef/12907
https://e.radikal.host/2024/09/08/IMG_20240908_193524_631.jpg
CAPRI
09-08-2024, 11:31 AM
У меня последние пять лет практически каждый день были войны, но духовные войны.
И Масоны хулиганят и разведка НАТО и т.д.
Да, к слову: подвесь-ка тех масонов и натовцев за яйца.
Whoever
09-08-2024, 11:32 AM
CNN: "Украинские военные начали применять беспилотники с расплавленным металлом. Это смесь алюминиевого порошка и оксида железа, которая была создана немецким химиком в 1890-е годы, а затем активно использовалась немцами в Первую и Вторую мировые войны.
При этом ВСУ игнорируют позицию ООН и правозащитников (Human Rights Watch), которые выступают против такого зажигательного оружия, т.к. оно может вызвать огромные разрушения и нанести ущерб окружающей среде".
@Metametrica
https://t.me/nationaldef/12907
Обработанные смесью воины раисси становятся непобедимыми.
"Бессмертны, как огонь - спокойны, как гранит".
linde
09-08-2024, 11:33 AM
А, так ты "воин света"?
Я золотой Чемпион по войне.
Владею системой самозащиты под названием Чемпион.
Aurbo
09-08-2024, 11:38 AM
Я золотой Чемпион по войне.
Владею системой самозащиты под названием Чемпион.
ты лучше Россию с Украиной помири, только на тебя надежда
CAPRI
09-08-2024, 11:39 AM
Американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен: Сейчас важно прояснить кое-что предельно ясно. Россия — последний оставшийся оплот традиций и здравомыслия. Мы все видим путь, по которому мы движемся. Мы все видели открытие Парижской Олимпиады, вырождение, мы все видим сатанинских знаменитостей Америки, гей-парады в любом западном городе.
Мы знаем, какие идеалы навязываются и преподаются нашим детям в школах, в СМИ и развлечениях. Важно понимать, что Россия отвергает эти вещи, она защищает свой народ и детей. Это религиозный народ, народ традиций, семьи и морали.
Подумайте об этом, подумайте глубоко и по-настоящему, будьте честны с собой, и вы поймете, что это правда. Подумайте об Америке, подумайте обо всех наших союзниках. Посмотрите на меня с серьезным лицом и скажите, что мы не все разделяем ценности дегенерации, ЛГБТК, гендера и смены пола, сатанинской идеологии и глобализма.
Конечно, мы это делаем, и нам велят ненавидеть и воевать с людьми, которые разделяют ценности, которые мы ХОТИМ иметь? Которые мы имели? Вы понимаете, что если Россия падет, если Россия будет побеждена, то весь мир станет таким же, как Запад, примет их пути и идеалы.
Это значит, что бежать будет некуда, некуда идти. Этого нельзя допустить никогда, Россия и союзники держат в страхе орды сатанинских и дегенеративных западных глобалистов, и пришло время признать, что Россия борется не только за себя, но и за здравомыслие, традиции, семью и невинность во всем мире.
Россия не враг, Россия — плотина, сдерживающая наводнение, и пришло время нам поддержать ее.
🕊 Подписаться на РОССИЮ СЕЙЧАС
https://t.me/nationaldef/12913
https://e.radikal.host/2024/09/08/Screenshot_20240908_193339_org.telegram.messenger. jpg
Aurbo
09-08-2024, 11:40 AM
Фонарь вечером перехватил инициативу у Капри и предпринял отчаянное наступление.
Но утром Капри разгромила Фонаря начисто.
С увлечением следим за битвой двух диванных воинов.
Скоро linde их помирит, и всё пройдёт.
Whoever
09-08-2024, 11:40 AM
“Strike Drones are our wings of vengeance, bringing fire straight from the sky!” a social media post from Ukraine’s 60th Mechanized Brigade said.
“They become a real threat to the enemy, burning his positions with an accuracy that no other weapon can achieve,” the post continued.
Как завоняли россиянцы, отравляющие мирных людей в Европе полонием и "новичком".
Термитная смесь им не нравится.
Больше дронов с термитной смесью на головы воинов роисси!
Слава 60-й механизированной бригаде! Слава Украине!
CAPRI
09-08-2024, 11:41 AM
🇷🇺 В ДНР боевики «Айдара» попали в окружение
Противник сообщает, что между Желанным и Лисовкой в ДНР в окружение попали боевики неонацистского «Айдара», среди которых много раненых.
📝 «Между Лисовкой и Желанным ситуация крайне плохая. Часть бойцов попали в окружение, надеюсь их как-то вытащат, потому что многие из них 300-е», - жалуется мэр Геническа Бунятов, являющийся добровольцем 24 ошб «Айдар».
Осташко! Важное | подпишись | #важное
https://t.me/nationaldef/12915
Whoever
09-08-2024, 11:42 AM
Американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен: Сейчас важно прояснить кое-что предельно ясно. Россия — последний оставшийся оплот традиций и здравомыслия. Мы все видим путь, по которому мы движемся. Мы все видели открытие Парижской Олимпиады, вырождение, мы все видим сатанинских знаменитостей Америки, гей-парады в любом западном городе.
Мы знаем, какие идеалы навязываются и преподаются нашим детям в школах, в СМИ и развлечениях. Важно понимать, что Россия отвергает эти вещи, она защищает свой народ и детей. Это религиозный народ, народ традиций, семьи и морали.
Подумайте об этом, подумайте глубоко и по-настоящему, будьте честны с собой, и вы поймете, что это правда. Подумайте об Америке, подумайте обо всех наших союзниках. Посмотрите на меня с серьезным лицом и скажите, что мы не все разделяем ценности дегенерации, ЛГБТК, гендера и смены пола, сатанинской идеологии и глобализма.
Конечно, мы это делаем, и нам велят ненавидеть и воевать с людьми, которые разделяют ценности, которые мы ХОТИМ иметь? Которые мы имели? Вы понимаете, что если Россия падет, если Россия будет побеждена, то весь мир станет таким же, как Запад, примет их пути и идеалы.
Это значит, что бежать будет некуда, некуда идти. Этого нельзя допустить никогда, Россия и союзники держат в страхе орды сатанинских и дегенеративных западных глобалистов, и пришло время признать, что Россия борется не только за себя, но и за здравомыслие, традиции, семью и невинность во всем мире.
Россия не враг, Россия — плотина, сдерживающая наводнение, и пришло время нам поддержать ее.
Подписаться на РОССИЮ СЕЙЧАС
https://t.me/nationaldef/12913
https://e.radikal.host/2024/09/08/Screenshot_20240908_193339_org.telegram.messenger. jpg
Какапри ёбнулась.
Сиамчик
09-08-2024, 11:43 AM
ты лучше Россию с Украиной помири, только на тебя надежда
:111:
Сиамчик
09-08-2024, 11:44 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/458955013_845159784389270_6508300384727639848_n.jp g?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=aa7b47&_nc_ohc=tc_uOYslwEEQ7kNvgGs0Fdk&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=ApCNbsb0K_4NVVkcG5Tw2rw&oh=00_AYDw0uG9yFOpza3QwrIjhvPMc7ff-NLH0WolVVwQfBlZmw&oe=66E3C111
Aurbo
09-08-2024, 11:46 AM
Какапри ёбнулась.
На этом форуме остался только один нормальный человек - linde.А все остальные ёбнулись.
Aurbo
09-08-2024, 11:47 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/458955013_845159784389270_6508300384727639848_n.jp g?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=aa7b47&_nc_ohc=tc_uOYslwEEQ7kNvgGs0Fdk&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=ApCNbsb0K_4NVVkcG5Tw2rw&oh=00_AYDw0uG9yFOpza3QwrIjhvPMc7ff-NLH0WolVVwQfBlZmw&oe=66E3C111
Надо грибы свои жареные сфотографировать,ам.
linde
09-08-2024, 11:47 AM
ты лучше Россию с Украиной помири, только на тебя надежда
Я работаю над этим.
Aurbo
09-08-2024, 11:48 AM
Я работаю над этим.
Ты давай уж как-нибудь,а то поубивают друга,жалко же.
Whoever
09-08-2024, 11:50 AM
На этом форуме остался только один нормальный человек - linde.А все остальные ёбнулись.
Ты, к примеру, не ёбнулась.
Ты просто паникуешь.
А делать этого не надо.
Если реагировать на путинские завывания о "красных линиях" и "ядерной кнопке", то можно ему сразу всё отдать, что он хочет.
Типичный питерский хулиган.
Понимает только силу.
Да и вся РФ такая.
Whoever
09-08-2024, 11:54 AM
боевики неонацистского
Неужели не найдётся во всей Москве человек, который мог бы всунуть тебе в жопу свастику?
Aurbo
09-08-2024, 12:03 PM
Ты, к примеру, не ёбнулась.
Ты просто паникуешь.
А делать этого не надо.
Если реагировать на путинские завывания о "красных линиях" и "ядерной кнопке", то можно ему сразу всё отдать, что он хочет.
Типичный питерский хулиган.
Понимает только силу.
Да и вся РФ такая.
Люди паникуют,пока не врубились - что на самом деле происходит,чем дело кончится. При таком уровне оголтелости ядерной войны не избежать.
(Кто тебе сказал,что это будет первым Путин,а?Меня вон Капри во враги человечества записала,что я будто бы хочу сбросить на Россию ньюк.А я всего лишь уведомила: не надейтесь на силу первого удара,по вам могут нанести превентивный удар.)
Сиамчик
09-08-2024, 12:03 PM
В Минобороны Румынии осудили "очередное нарушение" воздушного пространства страны российским беспилотником во время обстрела Украины в ночь на 8 сентября. Саму атаку РФ министерство назвало "незаконной" и "серьезно противоречащей нормам международного права", а также обвинило российскую армию в ударах по гражданским объектам и портовой инфраструктуре.
В результате ночной атаки на подконтрольной Киеву части Херсонской области получили ранения четыре человека. Еще двое погибли и четверо пострадали из-за авиационного удара по городу Сумы. Россия выпустила по Украине четыре управляемые авиационные ракеты Х-59 и 23 ударных дрона Shahed.
Сиамчик
09-08-2024, 12:05 PM
А что Масляков про Украину что-то говорил?
Столько радости у хохлов под постами о его смерти
Aurbo
09-08-2024, 12:10 PM
Неужели не найдётся во всей Москве человек, который мог бы всунуть тебе в жопу свастику?
Ты чё,изверг,что ли?Как можно вообще засунуть живому человеку в жопу свастику,б-рр. Ты лучше ей посоветуй в лес выйти или хотя бы в парк,авось её попустит.А то строчит,как телеграф в Смольном, ей страшно.
А всем страшно.
куда их уписдишь, ховно ж не тонет
ну у вас же тонет. где сейчас Яценюк, Турчинский, Аваков, Порошенко?
https://ukraina.ru/20221130/1041304994.html?ysclid=m0ttvplm9d139034031
CAPRI
09-08-2024, 12:22 PM
Я работаю над этим.
Не надо тебе над этим работать.
Братья наши работают. А ты иди в сад.
Да, если б не Дмитрий ДОНСКОЙ - так бы и лежалЭ
а если б не Суворов и Румянцев, то ты жил бы в благодатном родном Крыму. был бы евнухом в Бахчисарае.
CAPRI
09-08-2024, 12:27 PM
Ты чё,изверг,что ли?Как можно вообще засунуть живому человеку в жопу свастику,б-рр. Ты лучше ей посоветуй в лес выйти или хотя бы в парк,авось её попустит.А то строчит,как телеграф в Смольном, ей страшно.
А всем страшно.
Это тебе, блядище хохлорылой, страшно.
А нам нет.
А "строчит" телеграм. Уточнение на случай, если ты настолько тупая, что не в состоянии это понять самостоятельно.
Всё, пошла нахуй, мразь. Твоё место в аду.
Очередной виртуальный бред
это хохма, стёб на Собяниным.
до чего же ты тупой, оссс. 22 года в сети сделали своё чёрное дело.
Whoever
09-08-2024, 12:30 PM
Люди паникуют,пока не врубились - что на самом деле происходит,чем дело кончится. При таком уровне оголтелости ядерной войны не избежать.
(Кто тебе сказал,что это будет первым Путин,а?Меня вон Капри во враги человечества записала,что я будто бы хочу сбросить на Россию ньюк.А я всего лишь уведомила: не надейтесь на силу первого удара,по вам могут нанести превентивный удар.)
Я не уверен, что судьба ядерной войны решится непременно в пользу нанесшего первый удар.
Поэтому даже думать о таком не хочу.
Aurbo
09-08-2024, 12:30 PM
Это тебе, блядище хохлорылой, страшно.
А нам нет.
А "строчит" телеграм. Уточнение на случай, если ты настолько тупая, что не в состоянии это понять самостоятельно.
Всё, пошла нахуй, мразь. Твоё место в аду.
До скорой встречи! Ба-ай! :224:
Whoever
09-08-2024, 12:31 PM
Это тебе, блядище хохлорылой, страшно.
А нам нет.
А "строчит" телеграм. Уточнение на случай, если ты настолько тупая, что не в состоянии это понять самостоятельно.
Всё, пошла нахуй, мразь. Твоё место в аду.
Её место неизвестно где, но ты уже там. :111:
Aurbo
09-08-2024, 12:32 PM
Я не уверен, что судьба ядерной войны решится непременно в пользу нанесшего первый удар.
Поэтому даже думать о таком не хочу.
Во-во,а то и тебя паника охватит - впрочем,как и всех тех,кто понял,наконец,куды всё идёт.
CAPRI
09-08-2024, 12:33 PM
До скорой встречи! Ба-ай! :224:
А мы - в Рай. (с)
А вы - просто сдохнете.
Aurbo
09-08-2024, 12:33 PM
Её место неизвестно где, но ты уже там. :111:
Мне linde сказал,что ни ада,ни рая нету,всё это враки.Спроси его,он не даст соврать.
Ты чё,изверг,что ли?Как можно вообще засунуть живому человеку в жопу свастику,б-рр. Ты лучше ей посоветуй в лес выйти или хотя бы в парк,авось её попустит.А то строчит,как телеграф в Смольном, ей страшно.
А всем страшно.
змия, тебе лучше не отвечать на посты этого мудака.
он уже 10 лет повернут на одном и том же интернетном персонаже.
к тому же почти 20 лет в виртуале, ему за это время ни одна баба не дала, прикинь.
NatashaR
09-08-2024, 12:36 PM
Я не уверен, что судьба ядерной войны решится непременно в пользу нанесшего первый удар.
Поэтому даже думать о таком не хочу.
Да уж лучше не думать, если ядерная война будет то человечеству крышка.
А с другой стороны, для вселенной это никакого значения не имеет, что касается человечества все равно получат то что заслужили, но что делать ..
robson
09-08-2024, 12:38 PM
Это тебе, блядище хохлорылой, страшно.
А нам нет.
А "строчит" телеграм. Уточнение на случай, если ты настолько тупая, что не в состоянии это понять самостоятельно.
Всё, пошла нахуй, мразь. Твоё место в аду.
Какие кадры готовит МГУ! Настоящая интеллигенция, не какая-нибудь недобитая, не успевшая сбежать в Париж, а с совячими традициями.
robson
09-08-2024, 12:41 PM
А мы - в Рай. (с)
А вы - просто сдохнете.
Это вам путин в дурке сказал. А вы съели. Хитрый, знает, кому говорит.
Aurbo
09-08-2024, 12:46 PM
змия, тебе лучше не отвечать на посты этого мудака.
он уже 10 лет повернут на одном и том же интернетном персонаже.
к тому же почти 20 лет в виртуале, ему за это время ни одна баба не дала, прикинь.
Ладно,я тебе буду отвечать тогда.
STYLE
09-08-2024, 12:47 PM
Американский ветеран, писатель Ноктис Дрейвен
А кто это?
Ты бы хоть поинтересовалась сначала, прежде чем постить всякую чушь.
Ты же говоришь, что в МГУ училась.
Ну нельзя же так позориться.
Aurbo
09-08-2024, 12:49 PM
Да уж лучше не думать, если ядерная война будет то человечеству крышка.
А с другой стороны, для вселенной это никакого значения не имеет, что касается человечества все равно получат то что заслужили, но что делать ..
Слушай,ну ты посмотри только на обе стороны- Россию и НАТО в лице Украины. Они же реально ебанулись, никто не хочет не только отступать,но даже идти на переговоры.И обе грезят о какой-то иллюзорной<<победе>>.
Никакой победы не будет,никто не победит.Проиграют все.
Настоящая интеллигенция
дык, йопта. а ты чо в натуре, оборзела? можешь взять свой сарказм и засунуть его себе в жопу.
Ладно,я тебе буду отвечать тогда.
эрайт.
Aurbo
09-08-2024, 12:54 PM
Меня Капри с Изольдой заразили Телеграмом.Вон,последние сводки.
https://t.me/c/2240645242/777
TIME Финансы
Вблизи границы Беларуси сконцентрировалась военная группировка Украины, насчитывающая около 14 тысяч человек, — Совбез Беларуси
CAPRI
09-08-2024, 12:54 PM
Pepsi может вернуться в российские магазины - корпорация PepsiCo подала заявку на регистрацию нового товарного знака в РФ
Ну и славно, а то наши так включились в конкурентную борьбу, что хоть в магазин не ходи🤪
*со звуком
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21815
CAPRI
09-08-2024, 12:56 PM
Volkswagen AG защищает планы по беспрецедентному закрытию заводов в Германии, заявляя, что из-за снижения продаж автомобилей у компании осталось слишком много предприятий, а спрос так и не восстановился - Блумберг
Шольц таки смог почти невозможное - практически уничтожить Германию и ее экономику
А вы - ливерная колбаса, ливерная колбаса
Мощный старик!
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21816
CAPRI
09-08-2024, 01:00 PM
Донбасс
Продвижение за 7 дней
Хохлы изо всех сил бегут из полуокружения
Но там готовящихся котлов - на всех хватит💪
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21826
CAPRI
09-08-2024, 01:01 PM
Вот абсолютно согласна
До последнего слова
Особенно в части Бескидского тоннеля и приведения врага в перманентное состояние «ой, мамочки»
Оно, знаете ли, из серии «никогда не поздно»
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21827
сконцентрировалась военная группировка Украины
концентрируется сгущённое молоко без сахара.
а все остальные сосредотачиваются.
CAPRI
09-08-2024, 01:04 PM
Хохлы запустили фейк, дескать на новых территориях в школах введут обязательную форму советского послевоенного образца
Ну, во-первых, советская послевоенная школьная форма выглядела совсем не так, как на распространяемых фотографиях
Во-вторых, ровно тот случай, когда безумно жаль, что это фейк. Школьная форма до середины восьмидесятых – закономерно признается родителями одной из лучших, и по красоте, и по удобству, и по качеству. У нас, например, на это начало учебного года в классе две девочки пришли в советской форме, с белыми фартуками и бантами
И лишь ненависть ко всему советскому, царящая в среде нашей «либеральной интеллигенции», засевшей во всех министерствах и ведомствах, связанных с пропагандой, не позволяет вернуть её в нашу школу
*а на выпускных вообще вакханалия с этой формой😂
Народ жаждет 💪
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21830?single
Aurbo
09-08-2024, 01:10 PM
концентрируется сгущённое молоко без сахара.
а все остальные сосредотачиваются.
Да ,забыли традиции Совинформбюро,одна иностранщина.(Ну,в общем,просто жахнут.)
CAPRI
09-08-2024, 01:17 PM
Единый день голосования в России фактически завершен
Не расходимся, готовимся к выборам в США
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21852
https://e.radikal.host/2024/09/08/IMG_20240908_211726_579.jpg
Whoever
09-08-2024, 01:19 PM
Да, чем меньше этого российского дерьма путешествует по миру, тем лучше.
А то с виду они приятные могут быть, а кто знает - может, в голове мысли, как у Какапри.
CAPRI
09-08-2024, 01:21 PM
концентрируется сгущённое молоко без сахара.
а все остальные сосредотачиваются.
Сосредоточиваются.
Whoever
09-08-2024, 01:21 PM
Единый день голосования в России фактически завершен
Единый день чего? :111:
забыли традиции Совинформбюро, одна иностранщина
не только это. радио слушать невозможно, одни тарахтят как трактор Беларусь, другие мычат как коровы недоенные. повбывав бы.
CAPRI
09-08-2024, 01:26 PM
«Если кто-то не понимает, что нужно любить Украину, то мы его обяжем, нравится ему это или нет. Обяжем тут оставаться. Обяжем воевать. И украинские дети … должны вырастать в ненависти к врагу»
Нацбилдинг по-украински
База
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21860
Сосредоточиваются.
тОчить
оттАчивать затАчивать, растАчивать
Whoever
09-08-2024, 01:29 PM
«Если кто-то не понимает, что нужно любить Украину, то мы его обяжем, нравится ему это или нет. Обяжем тут оставаться. Обяжем воевать. И украинские дети … должны вырастать в ненависти к врагу»
Нацбилдинг по-украински
База
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21860
Ненависть к Украине на всём форуме только у тебя и Изольды.
О какой "ненависти к врагу" у украинских детей пишешь ты, тварюшка?
CAPRI
09-08-2024, 01:32 PM
тОчить
оттАчивать затАчивать, растАчивать
И???
Это вообще разные глаголы.
Россия сосредоточивается. (с) - Пётр Аркадьевич Столыпин
CAPRI
09-08-2024, 01:32 PM
По подсчетам наших военных, у городка Украинск забрали уже более 170 трупов ВСУшников...
Украинское командование под артиллерию оправляет целыми пехотными ротами
Ну да, до последнего украинца
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21863
CAPRI
09-08-2024, 01:34 PM
Слушайте, а они что, реально туда все ездят? В обязательном порядке?
Типо без посещения Пятерочки не щитово?
Вон, с вискарем, с бля… ээээ… маркитанками, группами и поодиночке
Зачем?!
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21856?single
Да! Да! Поддерживаю инициативу чуть более чем полностью
Эту несчастную Пятерочку потом надо вот прям по периметру оградить и водить туда экскурсии
Рассказывать про оскотинивание нации на конкретном примере
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21864
https://e.radikal.host/2024/09/08/IMG_20240908_213424_475.jpg
Это вообще разные глаголы.
корень один и тот же
Россия сосредотачивается.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE% D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%87%D0 %B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F
CAPRI
09-08-2024, 01:37 PM
корень один и тот же
Россия сосредотачивается.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE% D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%87%D0 %B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F
В словарь загляни, а не в Педивикию.
В словарь загляни, а не в Педивикию.
стягиваться
ТолкованиеПеревод
стягиваться
СТЯ́ГИВАТЬСЯ, несов. (сов. стяну́ться). 1 и 2 л. не употр. Собираться (собраться) в одном месте (о большом количестве кого-, чего-л.), постепенно прибывая из разных точек, концентрироваться (сконцентрироваться) где-л.;
Син.: группироваться, концентрироваться, сосредотачиваться, сходиться
https://verbs_ru.academic.ru/4025/%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F
CAPRI
09-08-2024, 01:47 PM
стягиваться
ТолкованиеПеревод
стягиваться
СТЯ́ГИВАТЬСЯ, несов. (сов. стяну́ться). 1 и 2 л. не употр. Собираться (собраться) в одном месте (о большом количестве кого-, чего-л.), постепенно прибывая из разных точек, концентрироваться (сконцентрироваться) где-л.;
Син.: группироваться, концентрироваться, сосредотачиваться, сходиться
https://verbs_ru.academic.ru/4025/%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F
В русском языке параллельно используются варианты «сосредоточивать» и «сосредотачивать».
Форма с «о» является книжной, а форма с «а» — разговорной. (с)
STYLE
09-08-2024, 01:51 PM
стягиваться
ТолкованиеПеревод
стягиваться
СТЯ́ГИВАТЬСЯ, несов. (сов. стяну́ться). 1 и 2 л. не употр. Собираться (собраться) в одном месте (о большом количестве кого-, чего-л.), постепенно прибывая из разных точек, концентрироваться (сконцентрироваться) где-л.;
Син.: группироваться, концентрироваться, сосредотачиваться, сходиться
https://verbs_ru.academic.ru/4025/%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F
Не пользуйся левыми источниками.
https://gramota.ru/poisk?query=%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D 0%BE%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1% 8C%D1%81%D1%8F&mode=all
STYLE
09-08-2024, 01:53 PM
В русском языке параллельно используются варианты «сосредоточивать» и «сосредотачивать».
Форма с «о» является книжной, а форма с «а» — разговорной. (с)
Вот можешь же, когда захочешь.
Не пользуйся левыми источниками.
https://gramota.ru/poisk?query=%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D 0%BE%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1% 8C%D1%81%D1%8F&mode=all
ну там вроде всё так
сосредота́чиваться
Глагол, несовершенный вид, непереходный
сосредоточиться - совершенный вид
CAPRI
09-08-2024, 02:05 PM
корень один и тот же
Россия сосредотачивается.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE% D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%87%D0 %B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F
Корни разные и этимология слов разная.
Или у тебя и "двоеточие" - однокоренное с "точить"?
Корень в "сосредоточиваться" - "средоточ-", от слова "средоточие".
Всё, гуляй, Вася. (с)
CAPRI
09-08-2024, 02:06 PM
ОбезбАливать. (с)
Блядь...
Skylight
09-08-2024, 02:10 PM
корень один и тот же
Россия сосредотачивается.
бгггг, как грил Черномырдин,
не было, не было - и вот опять!
А мы все в растопырку, и на дырке...
Skylight
09-08-2024, 02:12 PM
бгггг,
Затянем потуже пояса,
шоб пальца'ми ни играть яйца'ми,
ато аб каленки стучат...
Skylight
09-08-2024, 02:18 PM
Modern dictators major accomplishments
https://pbs.twimg.com/media/GW2xs9xXUAA2ZZk?format=jpg&name=medium
Сиамчик
09-08-2024, 02:18 PM
ну там вроде всё так
сосредота́чиваться
Глагол, несовершенный вид, непереходный
сосредоточиться - совершенный вид
Спать иди пьянь обосанная
CAPRI
09-08-2024, 02:28 PM
Интересно, все святые и ангелы на иконах или с мечом или с копьем
А черти - с тризубом
Не верю я в совпадения, дааа
Будь в центре событий!
https://t.me/Vcentresob/21865
Кузька
09-08-2024, 02:45 PM
Кузик :130::112:
Кузька
09-08-2024, 02:46 PM
А рядом Кузя?Да :112:
Yurcha
09-08-2024, 02:50 PM
Юрча,а почему ты на это не отвечаешь И И ?
:197: :111:
Да, такие заявления действительно были сделаны Такером Карлсоном. В интервью с Лексом Фридманом Карлсон выразил свое мнение о тезисе Владимира Путина о "денацификации" Украины, назвав это одним из самых "глупых" вещей, которые он когда-либо слышал. Он отметил, что не понял, что имелось в виду под этим термином, и посчитал, что использование термина "нацисты" по отношению к украинцам — это попытка демонизировать Украину. Карлсон также отметил, что ему не понравилась часть разговора, в которой Путин пытался очернить Украину, хотя добавил, что у него сложилось впечатление, что Путин действительно верит в то, что он говорит [oai_citation:2,PolitiFact | 3 conspiracy theories Putin promoted in his Tucker Carlson interview that Carlson didn’t challenge](https://www.politifact.com/article/2024/feb/09/3-conspiracy-theories-putin-promoted-in-his-tucker/) [oai_citation:1,One of the dumbest things I've ever heard: Tucker Carlson comments on his notorious interview with Putin | Ukrainska Pravda](https://www.pravda.com.ua/eng/news/2024/02/29/7444386/).
Yurcha
09-08-2024, 02:56 PM
Её место неизвестно где, но ты уже там. :111:
У нее явный возрастной delirium. Судя по симптомам, Капри уже давно находится in a very very dark place. Жаль ее.
Yurcha
09-08-2024, 03:02 PM
А кто это?
Ты бы хоть поинтересовалась сначала, прежде чем постить всякую чушь.
Ты же говоришь, что в МГУ училась.
Ну нельзя же так позориться.
Good question. А какие книги этот писатель написал? Никогда не слышала о нем.
Сиамчик
09-08-2024, 03:02 PM
У нее явный возрастной delirium. Судя по симптомам, Капри уже давно находится in a very very dark place. Жаль ее.
:197:
Сиамчик
09-08-2024, 03:07 PM
Да, такие заявления действительно были сделаны Такером Карлсоном. В интервью с Лексом Фридманом Карлсон выразил свое мнение о тезисе Владимира Путина о "денацификации" Украины, назвав это одним из самых "глупых" вещей, которые он когда-либо слышал. Он отметил, что не понял, что имелось в виду под этим термином, и посчитал, что использование термина "нацисты" по отношению к украинцам — это попытка демонизировать Украину. Карлсон также отметил, что ему не понравилась часть разговора, в которой Путин пытался очернить Украину, хотя добавил, что у него сложилось впечатление, что Путин действительно верит в то, что он говорит [oai_citation:2,PolitiFact | 3 conspiracy theories Putin promoted in his Tucker Carlson interview that Carlson didn’t challenge](https://www.politifact.com/article/2024/feb/09/3-conspiracy-theories-putin-promoted-in-his-tucker/) [oai_citation:1,One of the dumbest things I've ever heard: Tucker Carlson comments on his notorious interview with Putin | Ukrainska Pravda](https://www.pravda.com.ua/eng/news/2024/02/29/7444386/).
Pravda ua :8:
Сиамчик
09-08-2024, 03:09 PM
Good question. А какие книги этот писатель написал? Никогда не слышала о нем.
Один из комментаторов в статье про Ноктиса Дрейвена вчера написал, что книги Дрейвена в стиле фэнтези, которые современные нейросети способны наклепать за пять минут. Ну, а сам Дрейвен это всего лишь бот - проект российской пропаганды. Мол, ей нужно показать, что в США есть иные мнения, которые высказывают вот такие смелые люди, как Дрейвен.
Сиамчик
09-08-2024, 03:11 PM
Pravda ua :312:
Yurcha
09-08-2024, 03:11 PM
И???
Это вообще разные глаголы.
Россия сосредоточивается. (с) - Пётр Аркадьевич Столыпин
Разные глаголы?! LOL
Капри, это один и тот же глагол. Просто во времена Столыпина так можно было писать, а в современном русском языке - нет.
Сиамчик
09-08-2024, 03:12 PM
Немецкий телеканал SAT.1 отменил выход шоу Люка Мокриджа из-за его шутки про паралимпийцев. Комик оскорбительно высказался в адрес участников Паралимпийских игр в своем подкасте "Die Deutschen". Среди прочего, Мокридж сказал: "Есть люди без ног и рук, их бросают в бассейн - и кто последний утонет, тот и победил".
Представитель SAT.1 Кристоф Кёрфер отметил, что Мокридж "публично и убедительно" извинился за свою шутку, однако канал надеется, что комик найдет способ подкрепить извинения действиями.
До публичных извинений Мокриджа Немецкий союз паралимпийского спорта пригласил комика лично посетить соревнования паралимпийцев: "Мы хотим побудить его посмотреть параспорт вживую, чтобы он увидел, каких впечатляющих результатов могут достичь люди с ограниченными возможностями, и понял, какой вклад они вносят в наше общество". Люк заверил, что с удовольствием примет это приглашение.
Yurcha
09-08-2024, 03:17 PM
Один из комментаторов в статье про Ноктиса Дрейвена вчера написал, что книги Дрейвена в стиле фэнтези, которые современные нейросети способны наклепать за пять минут. Ну, а сам Дрейвен это всего лишь бот - проект российской пропаганды. Мол, ей нужно показать, что в США есть иные мнения, которые высказывают вот такие смелые люди, как Дрейвен.
Makes sense. В Америке никто о нем не слышал и не видел.
Yurcha
09-08-2024, 03:21 PM
:197:
Вообще не смешно. Поэтому лучше всегда думать о красивом и о котиках.
Aurbo
09-08-2024, 03:22 PM
Да,где котики?
Сиамчик
09-08-2024, 03:25 PM
Вообще не смешно. Поэтому лучше всегда думать о красивом и о котиках.
Смешно если б не было так грустно
Сиамчик
09-08-2024, 03:26 PM
Да,где котики?
V pizde ua :312:
Aurbo
09-08-2024, 03:27 PM
V pizde ua :312:
там нету котиков :120:
Skylight
09-08-2024, 03:31 PM
http://youtu.be/ex0lVk1MMXc
Skylight
09-08-2024, 04:53 PM
Так ить и па паследним сводкам информбюро, ВСУ есче и аккурат с запада в 30км от Рыльска перешли границу,
мала того шо Коренево с флангу обошли, так и есчо больший кател замышляют, а не тот шо между Сеймом и границей.
Плюс к тому руссовоенкоры визжат шо ВСУ начали вторую фазу наступления по векторам от Суджи на Рыльск, Льгов и Курск.
Аднака, реально Курска дуга пад Прохоровкой будеть, забадай тибэ камар! :235:
High_Smily
09-08-2024, 05:13 PM
У нас с июля лисички везде продают.
Вот каких грибов не встречала в наших лесах, так это лисичек, а они такие вкусные. :238:
Сиамчик
09-08-2024, 05:13 PM
Игорь Поночевный
1. Стадия отрицания: Трамп этого не говорил!
2. Стадия гнева: Это кремлевское вранье, которое приписывают Трампу!
3. Стадия торга: Если Трамп это и говорил, то он имел в виду совсем другое. Вы неправильно интерпретируете его слова.
4. Стадия депрессии: Что ж теперь, свет клином, что ли, сошелся на Украине? У нас своих дел по горло: граница, нелегалы, наркотики.
5. Стадия принятия: Трамп - самый лучший кандидат, что бы он не делал - все правильно.
High_Smily
09-08-2024, 05:17 PM
Я набрала груздей и маслят.
:169: Что-то я тебе не верю, сегодня утром, вдохновленная тобой, пошла в лес и ничего... кроме трех объеденных слизняками опят, никаких грибов, даже поганок не было.
А! Много пожухлых вешенок (ойстерс) нашла на одном поваленном дереве.
Сиамчик
09-08-2024, 05:19 PM
Паралимпийские игры - 2024 в Париже завершены. Церемония закрытия со световым шоу состоялась на парижском "Стад де Франс" при участии диджеев с мировым именем. По итогам Паралимпиады Украина заняла в медальном зачете 7-е место, а Германия - 11-е. Российские паралимпийцы выступали на Играх в нейтральном статусе и их результаты в официальном зачете учтены не были. Однако приглашение на церемонию закрытия они получили.
https://p.dw.com/p/4kPco?maca=rus-facebook-dw
High_Smily
09-08-2024, 05:21 PM
кстати о котиках... мой кот в последнее время, когда утром ждёт моего пробуждения, садится задними лапами и попой на одну мою грудь, передние лапки на вторую, и пристльно смотрит на меня своими красивыми полу-прищуренными глазами, пока не проснусь и не пойду кормить
дурачок какой-то
NatashaR
09-08-2024, 05:29 PM
Меня Капри с Изольдой заразили Телеграмом.Вон,последние сводки.
https://t.me/c/2240645242/777
TIME Финансы
Вблизи границы Беларуси сконцентрировалась военная группировка Украины, насчитывающая около 14 тысяч человек, — Совбез Беларуси
Охренеть, неужели на Белоруссию двинут, вот будет прикол
Сиамчик
09-08-2024, 05:33 PM
Охренеть, неужели на Белоруссию двинут, вот будет прикол
Они так и планировали.но Россия их опередила:235::8:
NatashaR
09-08-2024, 05:40 PM
Они так и планировали.но Россия их опередила:235::8:
Посмотрим что тогда форумские белорусы скажут, будут ли они желать своему Минску скорейшего уничтожения 🤣
CAPRI
09-08-2024, 07:10 PM
Вот каких грибов не встречала в наших лесах, так это лисичек, а они такие вкусные. :238:
Рыжики ещё вкуснее.
CAPRI
09-08-2024, 07:12 PM
Охренеть, неужели на Белоруссию двинут, вот будет прикол
Так уже намедни Гомель обстреливали.
CAPRI
09-08-2024, 07:14 PM
Уже по классическому сценарию администрация президента США обвинила РФ в попытке повлиять на президентские выборы. Власти Штатов заявили, что российский телеканал RT якобы платил американским блогерам-миллионникам за публикацию пророссийских видео. Почувствовав, что дело пахнет керосином, инфлюэнсеры поспешили оправдаться: мол, они ничего не знают.
Не секрет, что RT — одно из самых влиятельных СМИ в мире, поэтому за океаном неслабо струхнули. Минфин США предпринял отчаянный шаг: ввел санкции в отношении главреда RT Маргариты Симоньян и девяти других сотрудников холдинга. Объяснило ведомство все тем, что эти лица причастны к дезинформационной кампании перед выборами. Министерство также назвало Симоньян «ключевой фигурой в усилиях российского правительства по оказанию вредоносного влияния».
Кто угодно влияет на выборы в США, кроме самих американцев. Выделите уже RT кабинет в Белом доме.
👍 БайБайден. Подписаться
https://t.me/Marinaslovo/9268?single
Aurbo
09-08-2024, 07:21 PM
:169: Что-то я тебе не верю, сегодня утром, вдохновленная тобой, пошла в лес и ничего... кроме трех объеденных слизняками опят, никаких грибов, даже поганок не было.
А! Много пожухлых вешенок (ойстерс) нашла на одном поваленном дереве.
Я сама себе не верю,особенно грузди - всего пять штук,но во-от такие,сантиметров 15 в диаметре.( У нас же далеко от города, и людей мало,считай,тайга. А у вам,поди,вытоптали.)
CAPRI
09-08-2024, 07:23 PM
кстати о котиках... мой кот в последнее время, когда утром ждёт моего пробуждения, садится задними лапами и попой на одну мою грудь, передние лапки на вторую, и пристльно смотрит на меня своими красивыми полу-прищуренными глазами, пока не проснусь и не пойду кормить
дурачок какой-то
Да, и, кстати, о котиках.
🇷🇺💪🇷🇺
https://youtube.com/watch?v=WwZc8frA8Xw&si=D3kBI9Q1Lcp3bT3x
Aurbo
09-08-2024, 07:44 PM
Посмотрим что тогда форумские белорусы скажут, будут ли они желать своему Минску скорейшего уничтожения 藍
Мира надо желать,мира,а не уничтожения.Батька очень мудрый руководитель,он всем желает мира.
Peter1
09-08-2024, 07:46 PM
По вторжения выебистого Путина и его военных долбоебов собачек в территорию Украины. Гражданские лица кто еще с мозгами на территории еще страны с кодом +7 высказывали мнение о глупом решении начать войну.
Но выебистый Путин не послушал, хрен с ним это его дебильное решение.
Порядочные люди стали посылать на х.... росию и эта страна превратилась в креминально уголовную. Дальше еще веселее выбистая сволочь путин блокирует все что можно тем самым ужесточает народ и думает что его поддержат на выборах.
Эта сволочь специально шла на выбора от народа, чтобы не нарушать дебильную конституцию, но народ уже был в таком состоянии и просто не знал кого выбрать другого. Поэтому эта сволочь и вышла в президенты.
Не давно были выборы в правительство и выебистый Путин опять издал свинячий визг. Только 40% жителей Москвы проголосовали, а остальные не стали даже этой херней заниматься, да и зачем превращаться в бомжа ради какой то 1000 RUB. Да были жители Москвы кто предпочел бумажный носитель для голосования это шоу. Тот кто пришел голосовать и ставить свою подпись на бумажный носитель был под наблюдением 20 человек: Народно хуевая дружина, Полиция, Секретарь, Директор каждого избирательного участка, а остальное охрана чуть ли не с оружием.
Т.е. человек гражданский пришел как бы отдать свой гражданский долг, а его встречают как заключенного на которого готовы надеть браслеты (наручники). Какое ту уже праздничное настроение когда полное унижение чуть ли не раздевали и лапали. Типа войнушка надо сделать безопасность. Очень все эта группа идиотов думает. По логике зачем здесь будет террорист когда в помещение всего 15 человек?
Но это хрен с этим пусть по выебываются.
А вот что будут делать когда на выборы пришли меньше чем 50%. Как это выебистый Путин будет нести свой словесный понос когда такой маленький процент проголосовавших? Опять будет фашисткое Гестапо и уничтожение людей. Собянинская сволочь туже издала визг в криминально уголовной росы не хватает специалистов и они готовы перепрофилировать граждан на нужные специальности даже детей.
Только люди с мозгами на эту херню могут не поддаться: Власть их будет обучать, а потом надо будет отработать на криминально уголовную росию, но сколько это не известно!
А если кто и захочет, то получая заработную плату не сможет потратить на свои развлечения. Так как главный лизун выебистого Путина Песков брякнул что все будут находиться в рублевой зоне.
Ну и зачем тогда в криминально уголовной росы работать и что-то улучшать в экономике?
Лучше как-то найти источник дохода и быть не зависимым от этой страны!
Arley
09-08-2024, 07:46 PM
О грибах)) Грибные годы, как я поняла, не каждый год случаются. Я когда в Висконсине жила с его лесами, не могла не вспомнить детство в Ярославле с ещё более крутыми лесами. Но так как бабушки на подхвате не было с ее знаниями о грибах, я брала только подосиновики и подберезовики. У меня книжка есть американская о грибах. В общем, ну нафиг всё, кроме выше описанного. Я помню как выглядят грузди белые и черные в Ярославле, в Америке все же брала только подосиновики под осинами. Муж такое не ест, лисички собирает в Costco (там правда иногда продают) Не ест, потому что при жарке они излишне "сопливые". Ну, мне больше достанется))
NatashaR
09-08-2024, 07:54 PM
Так уже намедни Гомель обстреливали.
Охренеть, неужели правда
High_Smily
09-08-2024, 07:56 PM
Я сама себе не верю,особенно грузди - всего пять штук,но во-от такие,сантиметров 15 в диаметре.( У нас же далеко от города, и людей мало,считай,тайга. А у вам,поди,вытоптали.)
да, вытоптали, но я знаю где у нас грузди поискать, на склоне реки, тоже недалеко
может завтра-послезавтра, но в прошлом году видела китайцев в тех местах, плохой знак
интересно, китайцы грузди расценивают как съедобные?
Aurbo
09-08-2024, 08:00 PM
да, вытоптали, но я знаю где у нас грузди поискать, на склоне реки, тоже недалеко
может завтра-послезавтра, но в прошлом году видела китайцев в тех местах, плохой знак
интересно, китайцы грузди расценивают как съедобные?
У нас ни одного сборщика нету,я беседовала с местными,говорят,мол,они бы рады,но не знают,боятся набрать поганок.(Грузди - условно-съедобные,их надо отваривать, и всё равно горчат.)
High_Smily
09-08-2024, 08:01 PM
Да, и, кстати, о котиках.
https://youtube.com/watch?v=WwZc8frA8Xw&si=D3kBI9Q1Lcp3bT3x
:238: :182:
High_Smily
09-08-2024, 08:04 PM
У нас ни одного сборщика нету,я беседовала с местными,говорят,мол,они бы рады,но не знают,боятся набрать поганок.(Грузди - условно-съедобные,их надо отваривать, и всё равно горчат.)
не отваривать а вымачивать долго, часто меняя воду, а потом только солить
мы года три назад насобирали немного и насолили, а потом со сметаной на новый год на праздничный стол выставили
High_Smily
09-08-2024, 08:05 PM
после вымачивания 40 дней должны солиться, под гнётом небольшим
CAPRI
09-08-2024, 08:07 PM
Охренеть, неужели правда
Абсолютная правда.
NatashaR
09-08-2024, 08:08 PM
Мира надо желать,мира,а не уничтожения.Батька очень мудрый руководитель,он всем желает мира.
Да конечно тут все так и делают,
High_Smily
09-08-2024, 08:09 PM
опять кот пришел и уселся в утреннюю позу, он мне так всю мою девичью грудь деформирует :111:
не знаю, чего ему надо, всё что надо есть, свежее на ночь поставила
мурлычет, окоянный
CAPRI
09-08-2024, 08:11 PM
не отваривать а вымачивать долго, часто меняя воду, а потом только солить
мы года три назад насобирали немного и насолили, а потом со сметаной на новый год на праздничный стол выставили
Грузди (уже готовые, засоленные) нужно мелко порубить и смешать с варёной нарезанный картошкой, добавив подсолнечного масла.
Охуенный постный салат.
High_Smily
09-08-2024, 08:12 PM
Грузди (уже готовые, засоленные) нужно мелко порубить и смешать с варёной нарезанный картошкой, добавив подсолнечного масла.
Охуенный постный салат.
Интересно, если удастся найти грузди этой осенью, обязательно попробую.
CAPRI
09-08-2024, 08:18 PM
Интересно, если удастся найти грузди этой осенью, обязательно попробую.
Попробуй обязательно.
CAPRI
09-08-2024, 08:19 PM
Охренеть, неужели правда
Белоруссию хотят втянуть в конфликт: что взрывалось в небе над Гомелем
https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.ru/s/politics/2024/09/05/belorussiyu-khotyat-vtyanut-v-konflikt-chto-vzryvalos-v-nebe-nad-gomelem.html
CAPRI
09-08-2024, 08:21 PM
И в августе уже был налёт 14-ти беспилотников.
У моей подруги семья в Гомеле живёт.
Вот эти недавние взрывы были рядом с их домом.
У них окна выходят на воинскую часть, из окна Украину видно.
Сиамчик
09-08-2024, 08:22 PM
опять кот пришел и уселся в утреннюю позу, он мне так всю мою девичью грудь деформирует :111:
не знаю, чего ему надо, всё что надо есть, свежее на ночь поставила
мурлычет, окоянный
Какую грудь?
NatashaR
09-08-2024, 08:23 PM
Абсолютная правда.
А они как то объяснили на основании чего они обстреливаются суверенное государство?
интересно американцы и вправду думают что они что то контролируют или просто прикидываются?
CAPRI
09-08-2024, 08:31 PM
А они как то объяснили на основании чего они обстреливаются суверенное государство?
интересно американцы и вправду думают что они что то контролируют или просто прикидываются?
Они не утруждают себя объяснениями.
Им достаточно того, что с другой стороны на границе стоит белорусская армия и "Полонезы".
Прощупывают почву, как они это делали в российском приграничье ДО 24-го февраля 2022-го года.
Когда они дважды на БТРах нарушали нашу границу и сносили погранзаставы.
О чём все хохлозащитники почему-то помалкивают.
Хотя вся информация была официально опубликована и находилась в открытом доступе.
Aurbo
09-08-2024, 08:31 PM
не отваривать а вымачивать долго, часто меняя воду, а потом только солить
мы года три назад насобирали немного и насолили, а потом со сметаной на новый год на праздничный стол выставили
Я ночь вымачивала,потом отваривала,а солить надо знать технологию,ну его нафиг.Поджаренные тоже ничего. Да и всего пять штук.
CAPRI
09-08-2024, 08:32 PM
А они как то объяснили на основании чего они обстреливаются суверенное государство?
интересно американцы и вправду думают что они что то контролируют или просто прикидываются?
А американцы правда думают, что рулят ситуацией.
Aurbo
09-08-2024, 08:33 PM
Да конечно тут все так и делают,
Запад залупился,ты права. Ведут курс на ядерную конфронтацию - всех нах.
CAPRI
09-08-2024, 08:35 PM
Аллегория Линдси Грэма.
«Я здесь Путин, понятно?»: водитель маршрутки в Краснодаре спровоцировал конфликт с пассажирами
Подписаться на «ТВ Центр»
⭕ На всякий случай — наш ВК
Фамилия президента, видимо, не поможет — в отношении мужчины уже проводят проверку
https://t.me/tvc_ru/73287
Arley
09-08-2024, 08:39 PM
Ну, в деревне сваренные в котле грузди, вроде ничего. Но грибы они неблагородные. Имеют двойников. Будет достаточно одного грибочка)) Я для жарки брала только подосиновики, как уже писала. Белые не попадались. Они называются порчини по-итальянски. Для грибного супа их покупаю по спекулятивным ценам у итальянцев))
High_Smily
09-08-2024, 09:27 PM
Какую грудь?
:251:
High_Smily
09-08-2024, 09:33 PM
ну всё, мне теперь видео котиков будет ютуб предлагать )
https://www.youtube.com/watch?v=NSX4f6sA5NA
High_Smily
09-08-2024, 09:34 PM
Я ночь вымачивала,потом отваривала,а солить надо знать технологию,ну его нафиг.Поджаренные тоже ничего. Да и всего пять штук.
если честно, я побаивалась их есть )
High_Smily
09-08-2024, 09:39 PM
Ну, в деревне сваренные в котле грузди, вроде ничего. Но грибы они неблагородные. Имеют двойников. Будет достаточно одного грибочка)) Я для жарки брала только подосиновики, как уже писала. Белые не попадались. Они называются порчини по-итальянски. Для грибного супа их покупаю по спекулятивным ценам у итальянцев))
Таких грибов, которые настолько ядовиты, что хватит одного грибочка, не так уж и много, ну бледная поганка, но она настолько бледная, что её со съедобным грибом не спутаешь.
А вообще, если в грибе не уверен - лучше выбросить, отравления могут быть серьёзные.
Aurbo
09-08-2024, 09:40 PM
если честно, я побаивалась их есть )
Я,если не уверена,что гриб съедобный,просто не беру.А грузди съедобные - потушила со сметаной, луком и сладким перцем,ам.
Arley
09-08-2024, 09:44 PM
Таких грибов, которые настолько ядовиты, что хватит одного грибочка, не так уж и много, ну бледная поганка, но она настолько бледная, что её со съедобным грибом не спутаешь.
А вообще, если в грибе не уверен - лучше выбросить, отравления могут быть серьёзные.
О чем я и говорю. У меня опыт какой-никакой. Но я брала только подосиновики и подберезовики. Их я видела сотнями в Ярославле. У белых в Америке есть двойники. У меня книжка , я штудировала. Но они и не попадались. С грибами не надо шутить))
Aurbo
09-08-2024, 09:55 PM
О чем я и говорю. У меня опыт какой-никакой. Но я брала только подосиновики и подберезовики. Их я видела сотнями в Ярославле. У белых в Америке есть двойники. У меня книжка , я штудировала. Но они и не попадались. С грибами не надо шутить))
У меня опыт обрывается на..августе, на груздях,пока у бабушки в деревне,ходили с ней,она меня научила отличать поганку от сыроежки.Хочется собрать опят - а я их не знаю,всё,что на деревьях и пнях растёт,обхожу стороной.По книжкам боюсь,а вдруг?
Arley
09-08-2024, 10:05 PM
У меня опыт обрывается на..августе, на груздях,пока у бабушки в деревне,ходили с ней,она меня научила отличать поганку от сыроежки.Хочется собрать опят - а я их не знаю,всё,что на деревьях и пнях растёт,обхожу стороной.По книжкам боюсь,а вдруг?
Та, они и некрасивые на этих пнях. Так то я всегда и часто использую грибы для семейных ужинов. Собранные - экзотика в грибной год и когда не лень в лес. А так, сушеные порчини от итальянцев для супа и baby portabella для всего многочисленного остального из Publiх-а
NatashaR
09-08-2024, 10:13 PM
Та, они и некрасивые на этих пнях. Так то я всегда и часто использую грибы для семейных ужинов. Собранные - экзотика в грибной год и когда не лень в лес. А так, сушеные порчини от итальянцев для супа и baby portabella для всего многочисленного остального из Publiх-а
Я боюсь их собирать, малину ещё могу, но не 🍄 грибы
Arley
09-08-2024, 10:17 PM
Я боюсь их собирать, малину ещё могу, но не грибы
И правильно . О, как я забыла, шитаки в магазине такие душистые для супов хорошо, если ещё и имбиря прибавить к ним в бульон. У, вкуснотища))
Aurbo
09-08-2024, 10:17 PM
Та, они и некрасивые на этих пнях. Так то я всегда и часто использую грибы для семейных ужинов. Собранные - экзотика в грибной год и когда не лень в лес. А так, сушеные порчини от итальянцев для супа и baby portabella для всего многочисленного остального из Publiх-а
Портабелла-боровики с пастой хороши,и со сливочным соусом,ам.
Aurbo
09-08-2024, 10:19 PM
И правильно . О, как я забыла, шитаки в магазине такие душистые для супов хорошо, если ещё и имбиря прибавить к ним в бульон. У, вкуснотища))
Я во Флориде грибов не видела - так,пару полузасохших сыроежек,а ты?
NatashaR
09-08-2024, 10:24 PM
И правильно . О, как я забыла, шитаки в магазине такие душистые для супов хорошо, если ещё и имбиря прибавить к ним в бульон. У, вкуснотища))
Шитаки с имбирем звучит заманчиво, надо попробовать
Arley
09-08-2024, 10:28 PM
Я во Флориде грибов не видела - так,пару полузасохших сыроежек,а ты?
Подосиновики, которые я постила, из Висконсина. За 15-ть лет там раза три случался грибной год и я их собирала в глухом лесу. Этот год грибной и во Флориде. Грибов как грязи, типа маслята. Даже у меня на лужайке есть. Но.... тут всё обработано химией: от жуков, от бактерий, от сорняков, от.... Короче, во Флориде я грибы собираю в Пабликсе)
Aurbo
09-08-2024, 10:42 PM
Подосиновики, которые я постила, из Висконсина. За 15-ть лет там раза три случался грибной год и я их собирала в глухом лесу. Этот год грибной и во Флориде. Грибов как грязи, типа маслята. Даже у меня на лужайке есть. Но.... тут всё обработано химией: от жуков, от бактерий, от сорняков, от.... Короче, во Флориде я грибы собираю в Пабликсе)
Ты смотри-ка,значит,всё-таки грибы есть, но только летом.А я приезжаю зимой- всё,шиш, и правда,только в Пабликсе.
Сиамчик
09-08-2024, 10:45 PM
Бапки грибницы апщаюцца