PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Kadet
12-08-2021, 04:07 PM
Ну а хуле "мощнейшая армия в цэ Европе"

или просто брезгуют вторгаться в хохлов:)

Просто : на хер надо?

crazy-mike
12-08-2021, 04:09 PM
Просто : на хер надо?

у Пола Андерсона был термин "мыслевойна". :111:
( но это SciFi - научно-фантастические романы )

Whoever
12-08-2021, 04:25 PM
Просто : на хер надо?

Видишь ли, где-то глубоко в душе почти любой бывший советский человек считает Украину какой-то частью России, по иронии судьбы говорящей на местном диалекте.
Даже у таких "атлантистов" и сторонников Украины, как я, вытравить это занимает время и усилия.
Я даже предпринимал этакую историческую "реконструкцию", когда сразу после посещения Украины в 2017 проследовал в Краков и Варшаву.

Я, конечно же, в курсе исторических сложностей в украинско-польских отношениях, но мне это помогло избавиться от стойких ассоциаций Украины и России, потому что они есть вредоносные и неправильные.

А вот что сделал для избавления от этой же ассоциации некий Владимир Владимирович Путин?:111:

crazy-mike
12-08-2021, 04:37 PM
А вот что сделал для избавления от этой же ассоциации некий Владимир Владимирович Путин?:111:

после того , как "засветился" в Кёльне в начале своей "шпионской карьеры" - у него вообще никаких ассоциаций не должно было остаться. :111:
( там его вербовала агент BND с ником "Хелена" )

Whoever
12-08-2021, 04:40 PM
после того , как "засветился" в Кёльне в начале своей "шпионской карьеры" - у него вообще никаких ассоциаций не должно было остаться. :111:
( там его вербовала агент БНД с ником "Хелена" )

Остались, как же.
У Шарикова же были на котов после превращения в человека:111:

Mr. Nikolson
12-08-2021, 06:52 PM
Таки что, хохлядь, когда в вас новое вторжение ?

походу русские снова на войну не придут...

После предупреждения Байдена, у "русских" теперь большая постирушка....:202: Придётся "батьке" наступать. :202:

Maximusss
12-08-2021, 06:56 PM
После предупреждения Байдена, у "русских" теперь большая постирушка....:202: Придётся "батьке" наступать. :202:

И что же он сказал"русским" ?

Кстати где до "предупреждения" были российские войска и где они сейчас ? Покажи реальные данные без пиздежа но с доказательствами.Что изменилось за исключением того что СМИ прекратили истерику ?

Mr. Nikolson
12-08-2021, 07:00 PM
И что же он сказал"русским" ?

Кстати где до "предупреждения" были российские войска и где они сейчас ? Покажи реальные данные без пиздежа но с доказательствами.Что изменилось за исключением того что СМИ прекратили истерику ?


https://www.facebook.com/100007751142047/videos/624386848608259/

Maximusss
12-08-2021, 07:07 PM
Ясненько. Микалсон есть пиздун, бггг

STYLE
12-08-2021, 07:16 PM
Ясненько. Микалсон есть пиздун, бггг

Ты бы еще Кузьку спросил. Или Фонаря с Мерзлотиком. :111:

Maximusss
12-08-2021, 07:18 PM
Ты бы еще Кузьку спросил. Или Фонаря с Мерзлотиком. :111:

Пропагондона, дурака, или сумасшедшего...

CAPRI
12-08-2021, 07:27 PM
Пропагондона, дурака, или сумасшедшего...

Да ладно вам, мальчики, наслаждайтесь прекрасным. :235:

Не Монако, конечно, но всё же...

https://instagram.com/stories/belonika/2724071045126626336?utm_source=ig_story_item_share&utm_medium=share_sheet

Adda
12-08-2021, 07:37 PM
Путин зассал нападать()

Adda
12-08-2021, 07:38 PM
https://qvics.ru/img/full_2021120871448_htv.jpg

CAPRI
12-08-2021, 07:38 PM
Путин зассал нападать()

Угу, испугался ядерной атаки американских сенаторов. :235:

CAPRI
12-08-2021, 07:41 PM
https://qvics.ru/img/full_2021120871448_htv.jpg

Отчётливее любить надо, Джо. (с) :235:

Adda
12-08-2021, 07:45 PM
Как бы США не отбомбились сами, по той Украине. Очень уж настойчиво нагнетают

Adda
12-08-2021, 07:47 PM
Отчётливее любить надо, Джо. (с) :235:Обсуждают красные линии Путина

Whoever
12-08-2021, 08:07 PM
Любители роисси лютуют.
Может, и правда Путину вчера чуть-чуть прижали яйца.

Serge7
12-08-2021, 08:14 PM
Любители роисси лютуют... Ага, вместе с твоей тамбовочкой-аддонькой во главе.)) Во где классичeская оборотень-мразь кацапская, конопатая!:111::111::111:

Maximusss
12-08-2021, 08:15 PM
Может, и правда Путину вчера чуть-чуть прижали яйца.

Прищепками как ты любишь, бггг

Maximusss
12-08-2021, 08:17 PM
Как бы США не отбомбились сами, по той Украине. Очень уж настойчиво нагнетают

Та ни, отправят им кружевных трусиков, и пообщещают чего-нибудь пообещать. Разумеется еще кредит дадут на погашение процентов по предыдущим

Whoever
12-08-2021, 08:20 PM
Ага, вместе с твоей тамбовочкой-аддонькой во главе.)) Во где классическая оборотень-мразь кацапская, конопатая!:111::111::111:

Может, спутала что: думает, что граница Украины - это где-то в Бруклине, и радуется предстоящей встрече с соотечественниками:111:

Adda
12-08-2021, 08:22 PM
Кадр два дубль три. Опять эвакуация.

Пентагон имеет план эвакуации американских граждан с Украины Кто то должен напасть.:235:
Eсли не Путин то Кот?()

Baba_Yaga
12-08-2021, 08:22 PM
А что собственно случилось? Херои отбили очередную воображаемую атаку или паркинсон старикашки Джо приняли за погрожение пальцем?

Adda
12-08-2021, 08:25 PM
Та ни, отправят им кружевных трусиков, и пообщещают чего-нибудь пообещать. Разумеется еще кредит дадут на погашение процентов по предыдущимОни уже всем надоели. Хотят от них избавиться, решают как.

Maximusss
12-08-2021, 08:28 PM
А что собственно случилось? Херои отбили очередную воображаемую атаку или паркинсон старикашки Джо приняли за погрожение пальцем?

Как обычно. Самая мощная в Европе уркаинская армия, при поддержке Главного Союзника под командованием Деды Джо, победила клятих москалей не явившихся на войну.

Maximusss
12-08-2021, 08:29 PM
Они уже всем надоели. Хотят от них избавиться, решают как.

А что если, предложат Путину вариант: забирай хохлядь всю целиком, но верни нам многомиллиардные кредиты которые мы им выписали:)

Baba_Yaga
12-08-2021, 08:35 PM
А что если, предложат Путину вариант: забирай хохлядь всю целиком, но верни нам многомиллиардные кредиты которые мы им выписали:)

Нахрена Путину это поле чудес? Ему плацдарм НАТО под боком не нужен, а это счастье нафиг-нафиг...

Adda
12-08-2021, 08:40 PM
А что если, предложат Путину вариант: забирай хохлядь всю целиком, но верни нам многомиллиардные кредиты которые мы им выписали:)
Какие тут могут быть варианты. Передадут как Афганистан талибану. Решили "не слайсать, а одним писом".

Перед переговорами с Путиным по Украине Джо Байден позвонил своим западным коллегам - лидерам Германии, Франции, Великобритании и Италии, чтобы согласовать позиции.
После разговора с Путиным по Украине Джо Байден позвонил своим западным коллегам - лидерам Германии, Франции, Великобритании и Италии, чтобы согласовать позиции.
Звонок Президенту Украины после разговора Джо Байдена с Владимиром Путиным по Украине перенесен на четверг.
Путину это обуза, у него "мечты" в другом направлении. Торгуется.

Whoever
12-08-2021, 08:44 PM
Нахрена Путину это поле чудес? Ему плацдарм НАТО под боком не нужен, а это счастье нафиг-нафиг...

Это случайно не из той же серии, как: "Зачем Путину убийство Немцова - Путину оно не выгодно"?

veey
12-08-2021, 08:47 PM
Таки шо, вторжение предотасвшеллевено?
Сбройную свидально-мудильную хуильню можно поздравить с успешно проведенной опэрацыеою?

Adda
12-08-2021, 08:49 PM
Таки шо, вторжение предотасвшеллевено?
Сбройную свидально-мудильную хуильню можно поздравить с успешно проведенной операциею?Хохол хиитрый...

veey
12-08-2021, 08:50 PM
хэроям слыва!

Maximusss
12-08-2021, 08:53 PM
хэроям слыва!

Уоот так перемога у свидомитов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов пойти на уступки в отношениях с Россией, только если и Москва пойдет навстречу.

«Мы подходим к делу конструктивно и готовы идти на уступки, но только при условии взаимных уступок со стороны России»

Skylight
12-09-2021, 06:37 AM
Сцуко, я пока не понял что произошло на теле-переговорах Путина с Байденом 7го декабря по Украине.
Пессимисты типа Илларионова и Ярмолинца пишут шо Америка враз из безоговорочного гаранта территориальной целостности Украины стала негошиэйтором и вытаскивает за уши дохлые Минские соглашения, которые давно не работают и выгодны Путену.
Иле надежда шо Байден шота недопонял на дебатах(у него было 4 помощника, а Путин был сам)и возьмет все взад, сославшись на недомогание...
Но главное, шо "войны не будет", Путену кинули пока гнилую кость.

STYLE
12-09-2021, 07:08 AM
Война, о которой так много говорили большевики, не состоялась.
Россия на войну не явилась. :235:

Izolda
12-09-2021, 08:24 AM
Гордые хохлы всех стран, обьединяйтесь!

Izolda
12-09-2021, 08:25 AM
Война, о которой так много говорили большевики, не состоялась.
Россия на войну не явилась. :235:
хохлов испугалась.

Whoever
12-09-2021, 08:28 AM
хохлов испугалась.

Если бы.
Им сказали, что их могут отключить от международной банковской системы, их выблядков-детей могут выкинуть из университетов Европы и США, а их собственность на западе тоже под вопросом.

И они - нет, не испугались.
А просто задумались.:8:

STYLE
12-09-2021, 08:28 AM
хохлов испугалась.

Теперь таких сильных в НАТО не возьмут.
Их и так Россия боится. :235:

Whoever
12-09-2021, 08:31 AM
Теперь таких сильных в НАТО не возьмут.
Их и так Россия боится. :235:

Зачем их принимать в НАТО.
Не думаю, что кто-то собирался (хотя они, вроде, и хотели бы).

Вопрос на засыпку - что произойдёт, если Роисся "перейдёт красную линию" (:111:) в отношении нейтральной Финляндии, или нейтральной Швеции?:111:

STYLE
12-09-2021, 08:31 AM
Если бы.
Им сказали, что их могут отключить от международной банковской системы, их выблядков-детей могут выкинуть из университетов Европы и США, а их собственность на западе тоже под вопросом.

И они - нет, не испугались.
А просто задумались.:8:

Ну да, ну да...
Сначала придумали, что нападут... Потом пригрозили и Россия не напала.
Красивая история для плебса.
Ты вот не только поверил, а уже транслируешь ее. :235:

STYLE
12-09-2021, 08:33 AM
Зачем их принимать в НАТО.
Не думаю, что кто-то собирался (хотя они, вроде, и хотели бы).

Вопрос на засыпку - что произойдёт, если Роисся "перейдёт красную линию" (:111:) в отношении нейтральной Финляндии, или нейтральной Швеции?:111:

Я даже не понимаю о чем ты?
Сначала придумай и расскажи историю, чтоб вопрос твой был хоть как-то логичным. :235:

Whoever
12-09-2021, 08:34 AM
Ну да, ну да...
Сначала придумали, что нападут... Потом пригрозили и Россия не напала.
Красивая история для плебса.
Ты вот не только поверил, а уже транслируешь ее. :235:

Кто - новости?
Ну так надо читать то, что было сугубо на переговорах: oфициально было сказано, что возможность нападения даже не обсуждалась.

Всё остальное - это готовность "на случай".
В связи с диким и нецивилизованным характером роисси я бы ничего не исключал.

Whoever
12-09-2021, 08:35 AM
Я даже не понимаю о чем ты?
Сначала придумай и расскажи историю, чтоб вопрос твой был хоть как-то логичным. :235:

О том, что членство в НАТО для Украины не так обязательно для её поддержки Америкой, Евросоюзом и НАТО.

Whoever
12-09-2021, 08:38 AM
и Россия не напала.
...................

Кстати, пока рано говорить - там же сроки давались более поздние.

В таком прямом виде без какой-то грандиозной провокации не нападут.

STYLE
12-09-2021, 08:38 AM
Кто - новости?
Ну так надо читать то, что было сугубо на переговорах: oфициально было сказано, что возможность нападения даже не обсуждалась.

Всё остальное - это готовность "на случай".
В связи с диким и нецивилизованным характером роисси я бы ничего не исключал.

На какой случай, если никто нападать не хотел, как ты сказал? :111:
Ты уж определись в одном, а то у тебя нападать не хотели, но испугались и не напали.
Ну совсем нет логики. :235:

Whoever
12-09-2021, 08:41 AM
На какой случай, если никто нападать не хотел, как ты сказал? :111:
Ты уж определись в одном, а то у тебя нападать не хотели, но испугались и не напали.
Ну совсем нет логики. :235:

Я сказал, что официально передавали про переговоры.

Не ищи логики.
В отношении нецивилизованных стран она не применяется.

Иначе мы спустимся к неизменному "зачем Путину отравление Скрипалей - ему оно невыгодно".

STYLE
12-09-2021, 08:41 AM
О том, что членство в НАТО для Украины не так обязательно для её поддержки Америкой, Евросоюзом и НАТО.

Тут ты не прав.
В случае нападения на Украину Беларусией, к примеру, все вышеперечисленные будут помогать Украине без членства. А с членством должны воевать.
В этом и есть разница.

STYLE
12-09-2021, 08:42 AM
Кстати, пока рано говорить - там же сроки давались более поздние.

В таком прямом виде без какой-то грандиозной провокации не нападут.

Ну а сам то как думаешь? Нападут? :235:

Whoever
12-09-2021, 08:44 AM
Тут ты не прав.
В случае нападения на Украину Беларусией, к примеру, все вышеперечисленные будут помогать Украине без членства. А с членством должны воевать.
В этом и есть разница.

Я тебе хуже скажу: и с членством найдут способ не воевать.

Роисся им поможет: официальной декларации войны не будет.
Будет какой-то гнойник, навроде Донбасса, или нытьё, навроде Крыма.

STYLE
12-09-2021, 08:46 AM
Я сказал, что официально передавали про переговоры.

Не ищи логики.
В отношении нецивилизованных стран она не применяется.

Иначе мы спустимся к неизменному "зачем Путину отравление Скрипалей - ему оно невыгодно".

Последнее для меня загадка.
Версии у меня 2.
Или он на старости лет совсем из ума выжил, что санкционирует операции с такими серьезными последствиями, да еще и не наказывает руководство за явные просчеты.
Или вертикаль не такая крепкая и решение принималось без его участия на более низком уровне.

Логики нет у тебя, что я и показал.

Whoever
12-09-2021, 08:49 AM
Ну а сам то как думаешь? Нападут? :235:

Я об этом не думаю.
Читаю только, что там большая концентрация российских войск на границе (это факты, а не спекуляции на тему, "зачем" - самой Россией это не отрицается).

За этим стоит какая-то грязь, не обязательно в виде прямого нападения.

STYLE
12-09-2021, 08:50 AM
Я тебе хуже скажу: и с членством найдут способ не воевать.

Роисся им поможет: официальной декларации войны не будет.
Будет какой-то гнойник, навроде Донбасса, или нытьё, навроде Крыма.

Не найдут. Там прямо указано, что обязаны.

Донбас давно бы уже закончился, выполни Украина Минские соглашения. Но не выполняет же. А санкции вводят за их невыполнение против России. Значит этот гнойник выгоден кукловодам.
С Крымом согласен. Нехорошо получилось. Украине надо было его при разделе вернуть России. Нехорошо брать чужое.

STYLE
12-09-2021, 08:54 AM
Я об этом не думаю.
Читаю только, что там большая концентрация российских войск на границе (это факты, а не спекуляции на тему, "зачем" - самой Россией это не отрицается).

За этим стоит какая-то грязь, не обязательно в виде прямого нападения.

За этим стоит предупреждение Украине о недопустимости провокаций и силового решения вопроса на Донбасе.
Именно об этом все время говорит Россия и даже после переговоров Генштаб еще раз озвучил.
А нападать никто не собирался.

Whoever
12-09-2021, 08:59 AM
Не найдут. Там прямо указано, что обязаны.

Донбас давно бы уже закончился, выполни Украина Минские соглашения. Но не выполняет же. А санкции вводят за их невыполнение против России. Значит этот гнойник выгоден кукловодам.
С Крымом согласен. Нехорошо получилось. Украине надо было его при разделе вернуть России. Нехорошо брать чужое.

Мало ли что там указано.
Скажут, что не была официально обьявлена война, и всё.

Или ещё какую хуйню придумают, типа "поиск дипломатического разрешения конфликта".

Время смелых людей, готовых к пожертвованию, давно прошло.
А возможно, что и не начиналось.

Остальные твои мысли не комментирую даже - пророссийские взгляды у тебя.

Whoever
12-09-2021, 09:02 AM
За этим стоит предупреждение Украине о недопустимости провокаций и силового решения вопроса на Донбасе.
Именно об этом все время говорит Россия и даже после переговоров Генштаб еще раз озвучил.
А нападать никто не собирался.

Вопрос Донбасса может быть решён исключительно силовым путём либо Украиной, либо Россией, и ты это прекрасно знаешь.

Есть, правда, гипотетический вариант марионеточного правительства в Киеве, подконтрольного России.

STYLE
12-09-2021, 09:02 AM
Мало ли что там указано.
Скажут, что не была официально обьявлена война, и всё.

Или ещё какую хуйню придумают, типа "поиск дипломатического разрешения конфликта".

Время смелых людей, готовых к пожертвованию, давно прошло.
А возможно, что и не начиналось.

Остальные твои мысли не комментирую даже - пророссийские взгляды у тебя.

Каки-то ничем не подкрепленные фантазии.

Это не взгляды. Это голые факты.

Whoever
12-09-2021, 09:05 AM
Каки-то ничем не подкрепленные фантазии.

Это не взгляды. Это голые факты.

А чем подкреплён устав НАТО?
Много ли стран НАТО "воевали" (цитата -твоё), когда Аргентина пыталась отхватить Фолклендские острова у Британии? :8:

STYLE
12-09-2021, 09:06 AM
Вопрос Донбасса может быть решён исключительно силовым путём либо Украиной, либо Россией, и ты это прекрасно знаешь.

Есть, правда, гипотетический вариант марионеточного правительства в Киеве, подконтрольного России.

Я этого не знаю.
Мало того, но и все лидеры всех стран заявляют только о дипломатическом решении конфликта, признавая Минские соглашения.
О силов решении конфликта заявляют радикально настроенные силы внутри Украины.
Ты их поддерживаешь?

Да кто ж этого допустит?
Разве для этого переворот устраивали, чтоб вот так легко взять и отдать? :111:

STYLE
12-09-2021, 09:10 AM
А чем подкреплён устав НАТО?
Много ли стран НАТО "воевали" (цитата -твоё), когда Аргентина пыталась отхватить Фолклендские острова у Британии? :8:

Не успели за 2 месяца вялой войны.

Whoever
12-09-2021, 09:14 AM
Я этого не знаю.
Мало того, но и все лидеры всех стран заявляют только о дипломатическом решении конфликта, признавая Минские соглашения.
О силов решении конфликта заявляют радикально настроенные силы внутри Украины.
Ты их поддерживаешь?



Вопрос не в моей поддержке, а в реальности.
Минские соглашения ни к чему не ведут, не уважаются ни одной из подписавших их сторон, и представляют собой типичный пример "затыкания дыр", навроде всяческих мирных соглашений вокруг "приднестровской молдавской республики". Но да, согласен - может тянуться годами и десятилетиями в таком виде гнойника.

Whoever
12-09-2021, 09:15 AM
Не успели за 2 месяца вялой войны.

Вялой?
По оценке Пентагона того времени: "освобождение островов невозможно, с военной точки зрения".

Не только не успели, но и не собирались.

STYLE
12-09-2021, 09:22 AM
Вопрос не в моей поддержке, а в реальности.
Минские соглашения ни к чему не ведут, не уважаются ни одной из подписавших их сторон, и представляют собой типичный пример "затыкания дыр", навроде всяческих мирных соглашений вокруг "приднестровской молдавской республики". Но да, согласен - может тянуться годами и десятилетиями в таком виде гнойника.

Какой пункт Минских соглашений не выполнила Россия, чтоб они застопорились?

STYLE
12-09-2021, 09:24 AM
Вялой?
По оценке Пентагона того времени: "освобождение островов невозможно, с военной точки зрения".

Не только не успели, но и не собирались.

Это шутка была.
Я думал, что ты прикалываешься и знаешь, что

Поскольку Фолклендские острова находились за пределами Европы, договор НАТО на них не распространялся, и ни одна страна в НАТО не была обязана помогать.
А ты просто не знал.
Ну што ш. Бывает. :235:

Whoever
12-09-2021, 09:26 AM
Это шутка была.
Я думал, что ты прикалываешься и знаешь, что

А ты просто не знал.
Ну што ш. Бывает. :235:

Зачем мне знать все их исключения из правил взаимопомощи.
Я что - международный юрист?

Whoever
12-09-2021, 09:28 AM
Какой пункт Минских соглашений не выполнила Россия, чтоб они застопорились?

Это очень нудная дискуссия, пусть международные наблюдатели определяют.

Но я уже написал: я эти минские соглашения не понимаю вообще. По-моему, это чушь.

STYLE
12-09-2021, 09:28 AM
Зачем мне знать все их исключения из правил взаимопомощи.
Я что - международный юрист?

Вот теперь знаешь.
Поэтому если Украина будет членом :111:, то обязаны воевать. :235:

Whoever
12-09-2021, 09:30 AM
Поскольку Фолклендские острова находились за пределами Европы, договор НАТО на них не распространялся, и ни одна страна в НАТО не была обязана помогать.

Кстати, STYLE.
А скажи-ка мне по карте, какая часть Турции (члена НАТО) находится в Европе?:111:

STYLE
12-09-2021, 09:30 AM
Это очень нудная дискуссия, пусть международные наблюдатели определяют.

Но я уже написал: я эти минские соглашения не понимаю вообще. По-моему, это чушь.

Так я тебе пытаюсь объяснить, а ты не хочешь.
Я давно заметил, что как только ты начинаешь понимать что-то, так ты сразу отмахиваешься от этого, потому что это ломает твой стереотип. :235:

Whoever
12-09-2021, 09:32 AM
Вот теперь знаешь.
Поэтому если Украина будет членом :111:, то обязаны воевать. :235:

В СССР тоже все юноши призывного возраста были обязаны служить.:111:

STYLE
12-09-2021, 09:34 AM
Кстати, STYLE.
А скажи-ка мне по карте, какая часть Турции (члена НАТО) находится в Европе?:111:

У тебя и с географией проблемы?
Как же Турцию в ЕС собираются принять? :235:

STYLE
12-09-2021, 09:35 AM
В СССР тоже все юноши призывного возраста были обязаны служить.:111:

Это тут при чем?
Перегрелся уже што ЛЭ? :111:

Whoever
12-09-2021, 09:36 AM
У тебя и с географией проблемы?
Как же Турцию в ЕС собираются принять? :235:

Ты не перескакивай с военного альянса на родственные темы.
В НАТО они состоят.
Или это так, почётное членство без обязательств со стороны других членов альянса?:120:

Whoever
12-09-2021, 09:37 AM
Это тут при чем?
Перегрелся уже што ЛЭ? :111:

При том.
Масса способов не выполнять обязательство что там, что там.

STYLE
12-09-2021, 09:42 AM
Ты не перескакивай с военного альянса на родственные темы.
В НАТО они состоят.
Или это так, почётное членство без обязательств со стороны других членов альянса?:120:
Ну у Турции есть часть в Европе.
Но думаю, что моя цитата про НАТО была неверная.
Пишут, что никто не вмешался, потому что незачем было. Британия сама легко справилась и конфликт дальше территории островов не распространился.

STYLE
12-09-2021, 09:44 AM
При том.
Масса способов не выполнять обязательство что там, что там.

Так это Украина надеется, что будет за щитом.
Россия хочет лишь не допустить баз НАТО с ракетами направленными на нее на территории Украины.
Как ты думаешь, это резонно со стороны России?

Skylight
12-09-2021, 10:18 AM
Украину не возьмут в НАТО.
Гаранты Будапештского соглашения по безопасности Украины после ядерного разоружения это Россия, США и Англия.
Россия понятно. США с Бидоном заняли позицию проститутки.
А вот Англии важно влияние в Черноморском регионе. Она будет потихоньку наращивать военное присутствие в Украине. И Турция будет Украину вооружать до зубов, заключая для себя выгодные с перспективой соглашения...

STYLE
12-09-2021, 11:26 AM
Украину не возьмут в НАТО.
Гаранты Будапештского соглашения по безопасности Украины после ядерного разоружения это Россия, США и Англия.
Россия понятно. США с Бидоном заняли позицию проститутки.
А вот Англии важно влияние в Черноморском регионе. Она будет потихоньку наращивать военное присутствие в Украине. И Турция будет Украину вооружать до зубов, заключая для себя выгодные с перспективой соглашения...

Это звёзды говорят или сам придумал? :235:

Skylight
12-09-2021, 12:39 PM
США не могут давить на Украину для предоставления частичной автономии Донбассу – Арестович



Соединенные Штаты не могут давить на Украину по вопросам, которые могли бы в перспективе разрушить ее государственность. Такое мнение в комментарии "Интерфакс-Украина" выразил советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович.
Как сообщало 9 декабря AP, представители американской администрации предположили, что США могут оказывать давление на Украину, чтобы добиться частичной автономии временно оккупированным РФ территориям Донбасса.

Как указал бывший посол США в Киеве Стивен Пайфер, речь может идти о контроле здравоохранения, полиции и школ. В то же время он заявил, что не видит, чтобы Вашингтон подталкивал Киев к шагам, "которые поставили бы под угрозу суверенитет Украины или способность национального правительства принимать решения".

"Никто не может надавить на Украину. Тем более американская сторона, которая постоянно подчеркивает и поддерживает суверенность нашего государства. И эта поддержка возрастает, – отреагировал Арестович. – Украина самостоятельно принимала и принимает решения по политическому урегулированию ситуации в отношении Донбасса. Максимум, в США могут рекомендовать, высказывать мнение, но не давить".

По словам Арестовича, проблема Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе заключается в возможности их разносторонней трактовки сторонами, исходя из интересов.

"Они очень неопределенно выписаны. Для этого и создана ТКГ, чтобы решать эти вопросы… Я так понимаю, [президент США Джо] Байден с [главой Кремля Владимиром] Путиным о чем-то договорился. И, возможно, там будут частичные послабления для российской стороны. Для того, чтобы она пошла на мировую. Но, скорее всего, они будут касаться гуманитарных вопросов, а не тех, которые могли бы в перспективе разрушить украинскую государственность", – резюмировал спикер украинской делегации в ТКГ по Донбассу.

Контекст:
-Сразу после аннексии Крыма в 2014 году Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

-Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в рамках трехсторонней контактной группы (ТКГ, Украина – ОБСЕ – Россия) и "Нормандской четверки" (Украина – Германия – Франция – Россия). Минск стал местом встреч ТКГ в 2014 году. Сейчас из-за пандемии коронавируса заседания ТКГ проходят в формате видеосвязи.

-12 февраля 2015 года в Минске лидеры Украины, России, Франции и Германии Петр Порошенко, Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель в ходе 17-часовых переговоров согласовали два документа по урегулированию конфликта на Донбассе: декларацию по выполнению Минских соглашений и Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Они предусматривали прекращение военных действий на Донбассе, вывод незаконных вооруженных формирований из региона, создание условий для проведения выборов в местные органы власти и т.д. Пока Минские соглашения не выполнены.

-В Париже 9 декабря 2019 года состоялся последний саммит лидеров "Нормандской четверки". В его итоговом коммюнике указано, что стороны договорились о прекращении огня, открытии новых пунктов пропуска, обмене удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех" до 31 декабря 2019 года, разведении сил и средств на трех новых участках на Донбассе, продлении на год действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" и расширении мандата специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Договоренности были выполнены частично.

-В ходе визита в Москву 11–13 октября 2021 года замгоссекретаря США Виктория Нуланд встретилась с замглавы администрации президента РФ Дмитрием Козаком. Он описал диалог с Нуланд как "обстоятельный и конструктивный", в частности стороны договорились продолжить взаимные консультации по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе. По словам Козака, в ходе переговоров США подтвердили позицию о том, что без согласования будущих параметров автономии или особого статуса Донбасса в составе Украины существенный прогресс в урегулировании конфликта вряд ли возможен.

-В МИД Украины опровергли информацию о переговорах Нуланд в Москве об особом статусе ОРДЛО.

Mr. Nikolson
12-09-2021, 06:14 PM
Сцуко, я пока не понял что произошло на теле-переговорах Путина с Байденом 7го декабря по Украине.
Пессимисты типа Илларионова и Ярмолинца пишут шо Америка враз из безоговорочного гаранта территориальной целостности Украины стала негошиэйтором и вытаскивает за уши дохлые Минские соглашения, которые давно не работают и выгодны Путену.
Иле надежда шо Байден шота недопонял на дебатах(у него было 4 помощника, а Путин был сам)и возьмет все взад, сославшись на недомогание...
Но главное, шо "войны не будет", Путену кинули пока гнилую кость.

Джо в этом случае правильно говорит. К минским соглашениям привязаны почти все санкции, отмени "минск" тогда и санкции надо отменять. А на счёт войны,....до января-февраля подождём. На складах ТЭЦ угля заготовлено на 25 %. Ударят морозы, в стране начнётся бунт и .....вмешательство страны агрессора станет для быдла спасением.

Serge7
12-09-2021, 06:21 PM
Om TV (https://www.youtube.com/channel/UCkp0Tc7ll67bChomTyB1ezQ) - Если Путин не двинется вперед этой зимой, вероятно, его блеф будет разоблачен, и угрозы сочтут пустыми:

Пять главных выводов после встречи Байдена и Путина. Что дальше? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=FH6vPW19M8s)


https://www.youtube.com/watch?v=FH6vPW19M8s

Eric007
12-10-2021, 09:52 AM
Om TV (https://www.youtube.com/channel/UCkp0Tc7ll67bChomTyB1ezQ) - Если Путин не двинется вперед этой зимой, вероятно, его блеф будет разоблачен, и угрозы сочтут пустыми...
Так он всё-таки собирался напасть на Украину?...
Как же это подло и коварно. Напасть на Украину... На братский народ.

Whoever
12-10-2021, 09:58 AM
Так он всё-таки собирался напасть на Украину?...
Как же это подло и коварно. Напасть на Украину... На братский народ.

Если ты хочешь серьёзно это обсудить (хотя сомневаюсь, что ты имеешь право), то вот что сказал некто Валерий Герасимов из Генштаба::


обостряется и без того накаленная обстановка на востоке этой страны", - сказал Герасимов.

"Однако, - подчеркнул он, - любые провокации украинских властей по силовому урегулированию проблем Донбасса будут пресекаться".

И далее вот что:


При этом он отметил, что информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью, а военная деятельность, осуществляемая на национальной территории, не требует уведомления.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13154731

Поэтому вопрос: ведь Донбасс является "национальной территорией" Украины, или всё же нет?

STYLE
12-10-2021, 10:22 AM
Если ты хочешь серьёзно это обсудить (хотя сомневаюсь, что ты имеешь право), то вот что сказал некто Валерий Герасимов из Генштаба::



И далее вот что:



https://tass.ru/armiya-i-opk/13154731

Поэтому вопрос: ведь Донбасс является "национальной территорией" Украины, или всё же нет?

Ну хоть выучил, что я тебе вчера объяснял. :235:
Донбасс - это Украина.
Ещё какие вопросы у тебя есть?

Whoever
12-10-2021, 10:26 AM
Ну хоть выучил, что я тебе вчера объяснял. :235:
Донбасс - это Украина.
Ещё какие вопросы у тебя есть?

То есть Россия, по мнению Герасимова, имеет право передвигать войска по национальной территории без уведомления, а Украина - нет.
Что и требовалось доказать. Или что он подразумевал под "пресечением" силового решения вопроса - неужели опять шахтёры будут пресекать?:111:

crazy-mike
12-10-2021, 10:30 AM
То есть Россия, по мнению Герасимова, имеет право передвигать войска по национальной территории без уведомления, а Украина - нет.
Что и требовалось доказать. Или что он подразумевал под "пресечением" силового решения вопроса - неужели опять шахтёры будут пресекать?:111:

Там есть интересный вариант санитарно-эпидемиологической операции - Омикрон косит ряды шахтёров , и эпидемия захватывает всю Ростовскую область. Приходится организовать срочную санитарно-эпидемиологическую помощь Донецку-Луганску с войсками для разделения карантинных зон и для пресечения случаев грабежа и мародёрства на поражённых эпидемией территориях.

Кстати , по Украине уже даже есть излишек вакцин , у которых вот-вот срок годности истекает. Их как раз истратить в Донецкой и Луганской областях можно - если на время эпидемии там ввести "специальный санитарный режим управления". Вместо того , чтобы обстреливать вражина вражину - давно это могли бы сделать.

Whoever
12-10-2021, 10:34 AM
Там есть интересный вариант санитарно-эпидемиологической операции - Омикрон косит ряды шахтёров , и эпидемия захватывает всю Ростовскую область. Приходится организовать срочную санитарно-эпидемиологическую помощь Донецку-Луганску с войсками для разделения карантинных зон и для пресечения случаев грабежа и мародёрства на поражённых эпидемией территориях.

Конечно, не так впечатляет, как зловещая атака поляков на немецкую радиостанцию в Глейвице в 1939, но всё же чувствуется творческий подход:111:

crazy-mike
12-10-2021, 10:36 AM
Конечно, не так впечатляет, как зловещая атака поляков на немецкую радиостанцию в Глейвице в 1939, но всё же чувствуется творческий подход:111:

Да - внук Риббентропа и Молотова ведь совсем не "молодой Канарис" ! ( и даже не собака-такса Канариса ) :111:

STYLE
12-10-2021, 11:11 AM
То есть Россия, по мнению Герасимова, имеет право передвигать войска по национальной территории без уведомления, а Украина - нет.
Что и требовалось доказать. Или что он подразумевал под "пресечением" силового решения вопроса - неужели опять шахтёры будут пресекать?:111:

Украина тоже имеет право передвигать войска по своей территории, но до определенного места. Дальше не может, согласно Минских договоренностей и договоренностей нормандской группы.
Так что твои доказательства не работают.
Если что-то непонятно, ты спрашивай, а не сливайся, как обычно. :235:

Skylight
12-10-2021, 11:22 AM
Конечно, не так впечатляет, как зловещая атака поляков на немецкую радиостанцию в Глейвице в 1939, но всё же чувствуется творческий подход:111:

опять псковские десантники на учениях портеряются на 30км вглубь украинской территории, а бандеровци их будут ловить и даже плохо кормить...

Whoever
12-10-2021, 11:25 AM
Украина тоже имеет право передвигать войска по своей территории, но до определенного места. Дальше не может, согласно Минских договоренностей и договоренностей нормандской группы.
Так что твои доказательства не работают.
Если что-то непонятно, ты спрашивай, а не сливайся, как обычно. :235:

В Минских договорённостях было, что даже при таком ужасном сценарии их нарушения украинской стороной российские военные будут жестоко пресекать попытки силового решения вопроса - путём ввода российских войск на украинскую территорию?

STYLE
12-10-2021, 11:34 AM
В Минских договорённостях было, что даже при таком ужасном сценарии их нарушения украинской стороной российские военные будут жестоко пресекать попытки силового решения вопроса - путём ввода российских войск на украинскую территорию?

Нет. Там такое не написано.
В случае нарушения договоренностей, Россия оставляет за собой право тоже нарушить договорённости.
Как однажды сказал Баб Ягов, Россия не делала ничего, что не делали другие страны. :235:
Украина собирается нарушать свои договорённости и обещания Германии, Франции и России?

Whoever
12-10-2021, 11:36 AM
Нет. Там такое не написано.
В случае нарушения договоренностей, Россия оставляет за собой право тоже нарушить договорённости.
Как однажды сказал Баб Ягов, Россия не делала ничего, что не делали другие страны. :235:
Украина собирается нарушать свои договорённости и обещания Германии, Франции и России?

Вот ты и ответил на вопрос, возможно ли вторжение российских войск на украинскую территорию.
Спасибо.
Заметь, вступление в НАТО или американские базы на территории Украины мы даже не поднимали:111:

Птиц
12-10-2021, 01:01 PM
портеряются

потеряются

Agencys
12-10-2021, 01:21 PM
27 лет назад 5 декабря 1994 г. был подписан Будапештский меморандум в котором РФ гарантировала Украине территориальную целостность
В 2014 г. РФ оккупировала Крым и напала на Донбасс, убив уже более 15 тыс украинцев.

Это всё, что нужно знать о любых договорах с лживой федерацией... :239:

https://b.radikal.ru/b30/2112/ed/365966648e32.jpg

Птиц
12-10-2021, 01:23 PM
Это всё, что нужно знать о любых договорах с лживой федерацией

это ты о Соединенных Штатах Америки? :169:

STYLE
12-10-2021, 01:27 PM
Вот ты и ответил на вопрос, возможно ли вторжение российских войск на украинскую территорию.
Спасибо.
Заметь, вступление в НАТО или американские базы на территории Украины мы даже не поднимали:111:

Так мы ж с этого и начади.
Россия стягивает войска к границе для предупреждения Украины от решения вопроса по Донбассу силовым путём.
Если Украина сдержит свои международные обязательства, то и Россия тоже.
Если нет, то это уже будет не вторжение.
Ты же не называешь вторжением подобные операции с участием США.

Whoever
12-10-2021, 01:32 PM
Так мы ж с этого и начади.
Россия стягивает войска к границе для предупреждения Украины от решения вопроса по Донбассу силовым путём.
Если Украина сдержит свои международные обязательства, то и Россия тоже.
Если нет, то это уже будет не вторжение.
Ты же не называешь вторжением подобные операции с участием США.

Забусь участие США, за исключением в самой Украине.
Сосредоточься.

Итак.
Украинская армия пытается решить вопрос силовым путём (предположим).
Ужасное нарушение минских соглашений, но там нет ничего о вводе российских войск в случае нарушения.

Ты меня вчера спрашивал, верю ли я во вторжение российских войск.
Так ты, оказывается, судя по сегодняшним постам, веришь больше меня, но отказываешься называть это вторжением.

Форум всё стерпит.
Назови конкурсом бальных танцев, или шахматным турниром:111:

crazy-mike
12-10-2021, 01:36 PM
Так мы ж с этого и начади.
Россия стягивает войска к границе для предупреждения Украины от решения вопроса по Донбассу силовым путём.
Если Украина сдержит свои международные обязательства, то и Россия тоже.
Если нет, то это уже будет не вторжение.
Ты же не называешь вторжением подобные операции с участием США.

Украина ничего не может решить силовым путём - Зе всерьёз опасается , что если стянуть туда войска в боеспособно-наступательном количестве , то они двинут на Киев. А так - почти "по Троцкому": ни войны , ни мира , а армии месяца три зарплату не платят в полном объёме. ( хотя обещают до новогодних праздников всё выплатить ). Ну там ещё смена караула в Минобороны кое-какая....

P.S. месяца три всплывают предположения о вариантах военного переворота в Киеве. Для профилактики такого развития событий армию можно рассредоточить и чем-то демонстративно-бесполезным занять - пусть хоть волчьи ямы в днепровском льду для российских танков сапёрными лопатками копают. Или капканы для мигрантов из Беларуси ставят... :111:

Птиц
12-10-2021, 01:48 PM
Украина ничего не может решить силовым путём

Украина не может решить ничего вообще. если мы разбомбим все те склады типа как в Балаклее -это аллес цузаммен, смерть от отравления продуктами распада тротила.

STYLE
12-10-2021, 01:56 PM
Забусь участие США, за исключением в самой Украине.
Сосредоточься.

Итак.
Украинская армия пытается решить вопрос силовым путём (предположим).
Ужасное нарушение минских соглашений, но там нет ничего о вводе российских войск в случае нарушения.

Ты меня вчера спрашивал, верю ли я во вторжение российских войск.
Так ты, оказывается, судя по сегодняшним постам, веришь больше меня, но отказываешься называть это вторжением.

Форум всё стерпит.
Назови конкурсом бальных танцев, или шахматным турниром:111:

Если Украина не нападет на Донбасс, а Россия введёт войскв, то это будет вторжением.
Если нападет, то будет принуждение к миру или защита своих граждан, или ещё как-нибудь назови, но не вторжение.
Поэтому тут все зависит от Украины

Skylight
12-10-2021, 02:00 PM
Украина не может решить ничего вообще. если мы разбомбим все те склады типа как в Балаклее -это аллес цузаммен, смерть от отравления продуктами распада тротила.

выж уже хотели Днепр перекрыть, и затопить Смоленск морем...

crazy-mike
12-10-2021, 02:01 PM
Украина не может решить ничего вообще.

кое-что может - начинают обсуждать вопрос о необходимости обсуждения вопроса об обязательной бустерной вакцинации групп риска и силовиков.
Пока что одной из побочек бустерной вакинации является диарея. Так что все окопы и блиндажи там будут засраны по полной. :111:

STYLE
12-10-2021, 02:02 PM
Украина ничего не может решить силовым путём - Зе всерьёз опасается , что если стянуть туда войска в боеспособно-наступательном количестве , то они двинут на Киев. А так - почти "по Троцкому": ни войны , ни мира , а армии месяца три зарплату не платят в полном объёме. ( хотя обещают до новогодних праздников всё выплатить ). Ну там ещё смена караула в Минобороны кое-какая....

P.S. месяца три всплывают предположения о вариантах военного переворота в Киеве. Для профилактики такого развития событий армию можно рассредоточить и чем-то демонстративно-бесполезным занять - пусть хоть волчьи ямы в днепровском льду для российских танков сапёрными лопатками копают. Или капканы для мигрантов из Беларуси ставят... :111:

Вот видишь, мы с тобой даже теоретически не допускаем решение Украиной конфликта силовым путём. А значит и введения Россией войск на Донбасс.
А Хуевер допускает. :235:

crazy-mike
12-10-2021, 02:02 PM
выж уже хотели Днепр перекрыть, и затопить Смоленск морем...

Днепр лучше заморозить - чтобы потом по льду на танках ехать.... :111:
( лютые февральские морозы - почти как по Арестовичу )

Serge7
12-10-2021, 02:46 PM
Днепр лучше заморозить - чтобы потом по льду на танках ехать.... :111:
( лютые февральские морозы - почти как по Арестовичу ) Майки, а что Украине мешает восстановить своё ядерное оружие? Договор 1994-го всё равно ж безбожно нарушен кацапами, послe их нападения на Крым и Донбасс? Они же были одним из гарантов этого Договора, наряду со Штатами.

crazy-mike
12-10-2021, 02:48 PM
Майки, а что Украине мешает восстановить своё ядерное оружие? Договор 1994-го всё равно ж безбожно нарушен кацапами, послe их нападения на Крым и Донбасс? Они же были одним из гарантов Договора, наряду со Штатами.

лучше не надо - а то будет не один "чернобыль" , а от Киева по самый Днепропетровск.... :111:
( таким долбоделам как в Верхновной Раде даже кухонные ножи опасно в руки давать - не только ЯО )



https://www.youtube.com/watch?v=wGiyaWtqSY0&list=LL&index=3

Serge7
12-10-2021, 02:51 PM
лучше не надо - а то будет не один "чернобыль" , а от Киева по самый Днепропетровск.... :111:

Так и у москалей же будет не один "Чернобыль" по всей Московской области и не только! :111:

crazy-mike
12-10-2021, 02:53 PM
Так и у москалей будет не один Чернобыль по всей Московской области и не только! :111:

Арзамас-16 , Челябинск-19 .... Ну из-за лесных пожаров одно время чуть возле Покрова не рвануло .... :111:

crazy-mike
12-10-2021, 03:03 PM
Вот видишь, мы с тобой даже теоретически не допускаем решение Украиной конфликта силовым путём. А значит и введения Россией войск на Донбасс.
А Хуевер допускает. :235:

провернуть в качестве санитарно-эпидемиологической миссии для защиты населения Ростовской области ведь можно - но эти "современные" так не умеют! :111:
( деградация по сравнению с 1938м годом )

Whoever
12-10-2021, 03:21 PM
Если Украина не нападет на Донбасс, а Россия введёт войскв, то это будет вторжением.
Если нападет, то будет принуждение к миру или защита своих граждан, или ещё как-нибудь назови, но не вторжение.
Поэтому тут все зависит от Украины

Зачем мне это называть.
Я в лесах живу.
А мир, кроме роисси, никарагуа и южной осетии, назовёт это вторжением:111:

Ты занялся демагогией, кстати.
Переход российскими войсками границы Украины, если это не было ответом на переход границы Роисси вооружёнными силами Украины, называется вторжением.
Да, и напоминаю, о НАТО пока даже и речи не было:111:

crazy-mike
12-10-2021, 03:23 PM
Да, и напоминаю, о НАТО пока даже и речи не было:111:



https://www.youtube.com/watch?v=iuZXNrN4lJ0

25 лет. Юбилейный концерт Оброзцового оркестра духовых инструментов ДМШ №12 и СОШ №70 г.Нижний Новгород. Руководитель и дирижёр ЗРК РФ Александр Пронин.
Танцевальная группа "Новое поколение" Хореограф О.Иванова.

Whoever
12-10-2021, 03:31 PM
https://www.youtube.com/watch?v=iuZXNrN4lJ0

25 лет. Юбилейный концерт Оброзцового оркестра духовых инструментов ДМШ №12 и СОШ №70 г.Нижний Новгород. Руководитель и дирижёр ЗРК РФ Александр Пронин.
Танцевальная группа "Новое поколение" Хореограф О.Иванова.

Я посмотрел.
Выставлено в 2013 году, а сам концерт, наверное, был ещё раньше.
Это было до того, как НАТО показало подлинное обличье.
Сейчас, там, наверное больше "Во поле берёзка стояла":111::111::111:

Eric007
12-10-2021, 03:47 PM
Переход российскими войсками границы Украины, если это не было ответом на переход границы Роисси вооружёнными силами Украины, называется вторжением.

Да пофигу как это называется. Каждая страна сама определят для себя меры защиты своей безопасности.

Serge7
12-10-2021, 04:02 PM
Арзамас-16 , Челябинск-19 .... Ну из-за лесных пожаров одно время чуть возле Покрова не рвануло .... :111:Нет серьёзно, Майки. Это решит все ваши проблемы с вашим соседом с Востока. И эту тему можно будет закрыть... :202:

Whoever
12-10-2021, 04:02 PM
Да пофигу как это называется. Каждая страна сама определят для себя меры защиты своей безопасности.

Вот теперь более искренно высказал своё мнение.

Во-первых, что вторжение возможно.
И во-вторых, как шутил Достоевский, Роисся "не тварь дрожащая, а право имеет".:111:

Whoever
12-10-2021, 04:05 PM
Нет серьёзно, Майки. Это решит все ваши проблемы с вашим соседом с Востока. И эту тему можно будет закрыть... :202:

Да не решит никогда.
Я каждый день смотрю польские каналы на ютюбе - на английском, конечно.
Так Европа уже и от Польши местами отворачивается по вопросу мигрантов, там с Польшей только Чехия, Эстония, Венгрия - ты представляешь, какой будет уровень "поддержки Украины"?

crazy-mike
12-10-2021, 04:09 PM
НАТО показало подлинное обличье.
:111::111::111:



https://www.youtube.com/watch?v=kkfTylm-m30

crazy-mike
12-10-2021, 04:10 PM
Нет серьёзно, Майки. Это решит все ваши проблемы с вашим соседом с Востока. И эту тему можно будет закрыть... :202:

не решит. Только новые проблемы создаст. ( обогащённый уран попадёт в Иран через "турецких друзей" и т.д. )

Serge7
12-10-2021, 04:26 PM
Да не решит никогда.

Я каждый день смотрю польские каналы на ютюбе - на английском, конечно.
Так Европа уже и от Польши местами отворачивается по вопросу мигрантов, там с Польшей только Чехия, Эстония, Венгрия - ты представляешь, какой будет уровень "поддержки Украины"?
не решит. Только новые проблемы создаст. ( обогащённый уран попадёт в Иран через "турецких друзей" и т.д. ) Ну О.К. Хозяин Барин...

crazy-mike
12-10-2021, 04:28 PM
Ну О.К... Хозяин Барин...

если бы ещё точно знать , а кто же в этом бардаке хозяин ... :111:
( одна из причин - по которой нельзя им давать ЯО. Им даже луки и стрелы лучше не давать. )

Serge7
12-10-2021, 04:29 PM
если бы ещё точно знать , а кто же в этом бардаке хозяин ... :111: Золотые слова.:111: Умница!

Whoever
12-10-2021, 04:30 PM
Золотые слова.:111: Умница!

Или тот же приём в НАТО - там разве уже вычищены агенты Москвы?:120:

crazy-mike
12-10-2021, 04:31 PM
Золотые слова.:111: Умница!

там даже второе бюро французской разведки ничего понять не может. А в германской BND попадают в психушку не менее сотни агентов при одном только слове "Украина". :111:

STYLE
12-10-2021, 04:32 PM
Зачем мне это называть.
Я в лесах живу.
А мир, кроме роисси, никарагуа и южной осетии, назовёт это вторжением:111:

Ты занялся демагогией, кстати.
Переход российскими войсками границы Украины, если это не было ответом на переход границы Роисси вооружёнными силами Украины, называется вторжением.
Да, и напоминаю, о НАТО пока даже и речи не было:111:

У тебя двойные стандарты. Одно и то же действие ты называешь по разному в зависимости от твоей точки зрения на страну.
Я пытаюсь разговаривать с тобой на одном языке, а ты называешь это демагогией.

crazy-mike
12-10-2021, 04:32 PM
Или тот же приём в НАТО - там разве уже вычищены агенты Москвы?:120:

Не вычищены - там ротация кадров после того как Рогозин уехал из Брюсселя. :111:

Whoever
12-10-2021, 04:33 PM
У тебя двойные стандарты. Одно и то же действие ты называешь по разному в зависимости от твоей точки зрения на страну.
Я пытаюсь разговаривать с тобой на одном языке, а ты называешь это демагогией.

Забудь про себя, про меня.

Если что-то такое произойдёт, то это будет называться вторжением.
Везде, кроме самой роисси и пары "дружественных стран".

crazy-mike
12-10-2021, 04:35 PM
Забудь про себя, про меня.

Если что-то такое произойдёт, то это будет называться вторжением.
Везде, кроме самой роисси и пары "дружественных стран".

вынужденное нарушение границы для предотвращения гуманитарной катастрофы в Ростовской и Брянской областях РФ. :111:

Whoever
12-10-2021, 04:38 PM
вынужденное нарушение границы для предотвращения гуманитарной катастрофы в Ростовской и Брянской областях РФ. :111:

Да просто покусятся "укры" на суверенитет роисси, и всё, нах.

Serge7
12-10-2021, 04:42 PM
Или тот же приём в НАТО - там разве уже вычищены агенты Москвы?:120:
Док, абсолютно верно... Ими кишит весь Мир сейчас! Это огромная проблема.

Ты же понимаешь, даже той совковой кэгебне было намного сложнее, ведь они работали из-за "железного занавеса".

А щас у них границы открыты, прут сюда "стадами", якобы разделяя ценности "свободного Западного Мира".

STYLE
12-10-2021, 04:42 PM
Забудь про себя, про меня.

Если что-то такое произойдёт, то это будет называться вторжением.
Везде, кроме самой роисси и пары "дружественных стран".

Мы же с тобой говорили, а теперь забудь.

Так и так же говорят, что вторжение уже было.
Или не было?

Whoever
12-10-2021, 04:43 PM
Док, абсолютно верно... Ими кишит весь Мир сейчас! Это огромная проблема.

Ты же понимаешь, даже той совкой кэгебне было намного сложнее, ведь они работали из-за "железного занавеса".


А щас у них границы открут, прут сюда "стадами", якобы разделяя ценности "свободного Западного Мира".

Но всё равно от них "русским духом пахнет":111:

Никто ими не занимается - разве только посе того, как ущерб уже нанесён.

Whoever
12-10-2021, 04:45 PM
Мы же с тобой говорили, а теперь забудь.

Так и так же говорят, что вторжение уже было.
Или не было?

Это разных уровень оценок.
Одно дело на "цензоре" или в постах на форуме, другое - в ведущих мировых новостях или на переговорах на высшем уровне - об угрозе.

crazy-mike
12-10-2021, 05:23 PM
Да просто покусятся "укры" на суверенитет роисси, и всё, нах.

Ну можно захватить телецентр в Ростове-на-Дону и чуть-чуть пострелять перед камерой от имени "Правого сектора".... :111:
( всё равно правосеки матерятся на русском языке - рязанским десантникам даже украниский не надо будет учить )

Skylight
12-10-2021, 05:29 PM
Ну можно захватить телецентр в Ростове-на-Дону и чуть-чуть пострелять перед камерой от имени "Правого сектора".... :111:
( всё равно правосеки матерятся на русском языке - рязанским десантникам даже украниский не надо будет учить )

рязанские морды нисчем не спутать, их и в тыл к немцам не брали, из-за очевидности...

crazy-mike
12-10-2021, 05:31 PM
рязанские морды нисчем не спутать, их и в тыл к немцам не брали, из-за очевидности...

коронавирусные маски наденут - и будут держаться на социальной дистанции подальше от телекамер! :111:

Skylight
12-10-2021, 05:33 PM
рязанские морды

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3986532/pub_609988f7a5f87026b1319d7a_60998b26b8e935293c9ac 25e/scale_1200

http://i066.radikal.ru/1103/4e/fff789caee08.jpg

https://tltgorod.ru/crime/pics/r_8072010_10.jpg

Skylight
12-10-2021, 05:36 PM
Рязанский косопуз, рыжий малыш

https://pbs.twimg.com/profile_images/1252507055228936192/QkR_HAcK.jpg

Skylight
12-10-2021, 05:38 PM
https://russian7.ru/wp-content/uploads/2017/03/6afad376b5a47f316e601aff1ae87127.jpg

Рязанский тип лица: это как?
Приходилось ли вам слышать выражение «рязанская морда»? Действительно ли существует какой-то особый «рязанский» тип внешности и что под ним понимают?




Феномен «рязанской морды» Сначала давайте разберемся, что большинство людей понимают под «рязанской мордой» (да простят меня выходцы из Рязани). Это «эталонная» типично русская внешность, какой мы ее себе представляем – круглое ширококостное лицо, нос картошкой, русые волосы… Но, разумеется, выражение «рязанская морда» всегда произносится с оттенком пренебрежения. Его относят к человеку, прибывшему если не из Рязани, то из какой-нибудь деревенской глуши, простоватому и необразованному. «Маня из Рязани» - это деревенская простушка, приехавшая в крупный город за красивой жизнью. У нее нет ни образования, ни вкуса, она не умеет одеваться и может служить лишь посмешищем… Одним словом, «рязанская внешность» - это отсутствие во внешности «породы», аристократичности. Сразу видно, что предки такого человека были простыми крестьянами, а не представителями дворянского или духовного сословия, например. Почему морда именно «рязанская»? Считается, что Рязань – типичный старинный русский город, вокруг него было много сел и деревень. Так что, мол, это самые «чистые» представители русской деревни. Рязанский тип по-научному А вот ученые под «рязанским типом внешности» понимают совсем иные черты. Например, Е.М. Чепурковский в своих работах классифицирует антропологические типы русских по географическому признаку, в том числе вводит понятие восточный великорус, которое соответствует северопонтийскому или рязанскому типу. В 1932 году В.В. Бунак впервые выделил северопонтийский антропологический тип в составе населения южных районов Восточно-Европейской равнины. Он считал, что этот тип представлен в трех вариантах - полесском, центрально-восточноевропейском и нижнеокском (или рязанском). В 1965 году он переименовал северопонтийский тип в неопонтийский и подразделил его на четыре новых подтипа: верхнеокский, дон-сурский (рязанский), дон-хоперский (или степной) и средневолжский. В отличие от верхнеокского подтипа, например, «рязанцы», согласно ученому, отличаются более темной пигментацией. К этому подтипу он отнес мордовцев, удмуртов, марийцев, татар, а также и некоторых русских. Представители данного типа темноволосы (брюнеты или шатены), с узкими лицами, чуть раскосыми глазами, обычно либо карего, либо неопределенного серо-зелено-голубого цвета, и прямыми, либо курносыми небольшими носами. Волосы у них тонкие, прямые или слегка вьющиеся. Обязательным антропологическим признаком рязанского типа являются припухлое верхнее третье веко и так называемые готические (то есть увеличенного размера) глазницы. Кстати, есть мнение, что типичными представителями рязанского типа являются родители Сергея Есенина - Александр Никитич Есенин и Татьяна Федоровна Титова-Есенина. Откуда взялась «рязанская внешность»? Как видите, тут наблюдается нечто совершенно противоположное общепринятым в народе представлениям о «рязанском» типе. Дело в том, что с Рязанью не все так просто. В XIII веке там было крупное нашествие монголо-татар, которые обосновались там довольно надолго. Поэтому в генах многих рязанцев присутствует монголоидная примесь. Из школьного курса биологии мы знаем, что монголоидные гены являются доминантными, а наши европеоидные гены – увы, рецессивными. Поэтому, если у ребенка отец татарин, а мать русская, то у него будут темные волосы и черные или карие глаза, как у отца. В последующих поколениях монголоидность может быть выражена меньше, но отдельные черты ее будут присутствовать. И не стоит забывать, что потомки русских и монголо-татар вступали в браки с себе подобными. Но дети у них получались уже не широколицые и скуластые, а с «благородными» чертами. Так причудливо смешалась кровь рязанских землепашцев и азиатских кочевников. Получается, что «рязанская внешность» в общепринятом понимании и в научном контексте – это, как говорится, «две большие разницы». Ведь «рязанцы по Бунаку» с их утонченными чертами совершенно не похожи на простоватую «рязанскую морду»…

Whoever
12-10-2021, 05:55 PM
рязанские морды

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3986532/pub_609988f7a5f87026b1319d7a_60998b26b8e935293c9ac 25e/scale_1200

http://i066.radikal.ru/1103/4e/fff789caee08.jpg

https://tltgorod.ru/crime/pics/r_8072010_10.jpg

Аааа, так вот какой он, воин Роисси!

Arley
12-10-2021, 06:16 PM
Рязанский косопуз, рыжий малыш

https://pbs.twimg.com/profile_images/1252507055228936192/QkR_HAcK.jpg

Есенин вот же рязанский парень. Так что, не наговаривай, шаганэтымояшаганэ)

Whoever
12-10-2021, 06:23 PM
рязанские морды нисчем не спутать, их и в тыл к немцам не брали, из-за очевидности...

Зато, как говаривал покойный рязанский десантник, генерал Грачёв Павел Сергеевич: "Танковыми полками командуют полные идиоты. Посылайте вперёд пехоту, а затем танки":111:

Serge7
12-10-2021, 06:25 PM
там даже второе бюро французской разведки ничего понять не может. А в германской BND попадают в психушку не менее сотни агентов при одном только слове "Украина". :111:AAAaaaaa!!! :237::182:

Whoever
12-10-2021, 06:27 PM
АААааааа!!! :237::182:

Не исключено, что дело гораздо хуже, и психиатрические госпитализации там такие же частые даже и без упоминания слова "Украина".

Serge7
12-10-2021, 06:29 PM
рязанские морды

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3986532/pub_609988f7a5f87026b1319d7a_60998b26b8e935293c9ac 25e/scale_1200

http://i066.radikal.ru/1103/4e/fff789caee08.jpg

https://tltgorod.ru/crime/pics/r_8072010_10.jpg Писец! Это же всё тo кацапское быдло, которое они и бросят в котёл войны против ридной Нэньки...

Serge7
12-10-2021, 06:36 PM
Не исключено, что дело гораздо хуже, и психиатрические госпитализации там такие же частые даже и без упоминания слова "Украина". Современные Гансы - очень ментально-хрупкий народец!:111::1:

Serge7
12-10-2021, 06:40 PM
Зато, как говаривал покойный рязанский десантник, генерал Грачёв Павел Сергеевич: "Танковыми полками командуют полные идиоты. Посылайте вперёд пехоту, а затем танки":111:Или ещё один шедевр от Грача: " Я легко возьму Грозный двумя воздушно-десантными полками!":111::8:

Whoever
12-10-2021, 06:54 PM
Писец! Это же всё то кацапское быдло, которое они и бросят в котёл войны против ридной Нэньки...

Изольде нравятся.
Особенно тот мордастый слева, с числом "1995".

Сразу видно: настоящий мужик! Сумеет за себя постоять, не какой-то шмулик или филолог.

Serge7
12-10-2021, 09:33 PM
Изольде нравятся.
Особенно тот мордастый слева, с числом "1995".

Сразу видно: настоящий мужик! Сумеет за себя постоять, не какой-то шмулик или филолог. Не, этот морпех в берете и тельняшке - тоже кацапский уёбок отменный, поверь мне на слово, Док!:111::1:

http://i066.radikal.ru/1103/4e/fff789caee08.jpg

Whoever
12-10-2021, 09:51 PM
Не, этот морпех в берете и тельняшке - тоже кацапский уёбок отменный, поверь мне на слово, Док!:111::1:

http://i066.radikal.ru/1103/4e/fff789caee08.jpg

Какой отожравшийся революционный матросик из Кронштадта:111:

Eric007
12-11-2021, 04:31 AM
Вот теперь более искренно высказал своё мнение.

Во-первых, что вторжение возможно.

Про вторжение я ничего не писал.


И во-вторых, как шутил Достоевский, Роисся "не тварь дрожащая, а право имеет".:111:
Имеет свои национальные интересы, и использует военную силу там, где это необходимо.

Skylight
12-11-2021, 06:09 AM
Зато, как говаривал покойный рязанский десантник, генерал Грачёв Павел Сергеевич: "Танковыми полками командуют полные идиоты. Посылайте вперёд пехоту, а затем танки":111:

О, я помню Грачева, ну типично рязанская мордяка.
Ту фразу он сказал случайно не о первой Чеченской? Когда бравая российская десантура вошла парадно в Грозный, а впереди вьехали в город танкисты на Т-80х, которые потом вупор подбивали в уличных боях.

STYLE
12-11-2021, 07:28 AM
Смотри, Хуевер, утренние новости:

США заморозили поставку Украине подготовленного пакета военной помощи на сумму $200 млн
Решение призвано поспособствовать дипломатическому урегулированию ситуации. При этом власти США рассматривают расширенный пакет военной помощи в случае, если Россия вторгнется на Украину

Надо пояснять или и так понятно? :235:

Mr. Nikolson
12-11-2021, 07:40 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXjMEGUtsN6LM59FdMb3v4A

Mr. Nikolson
12-11-2021, 08:03 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkxNyRgXjPCbCzTFPfOQKAvK aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Mr. Nikolson
12-11-2021, 01:02 PM
https://ok.ru/video/2751890328095

Mr. Nikolson
12-11-2021, 01:21 PM
http://youtu.be/4S3FZBwzubk

https://youtu.be/4S3FZBwzubk

Whoever
12-11-2021, 01:26 PM
Смотри, Хуевер, утренние новости:

Надо пояснять или и так понятно? :235:

ПОказуха банальная, а ты делаешь выводы.

Птиц
12-11-2021, 01:39 PM
выж уже хотели Днепр перекрыть, и затопить Смоленск морем...

это не лучший вариант: вы ж протоукры выроете еще раз Черное море, пустите течение Днепра вспять, вода в нём будет соленая, не способствует земледелию. но вам же ебанутым это похуй.

Mr. Nikolson
12-13-2021, 07:19 PM
https://fb.watch/9TGA0NMvni/

Милов: «Главная задача Путина – вырваться из изоляции»
Российский оппозиционер Владимир Милов считает, что действия Владимира Путина в отношении Украины обусловлены его желанием вернуться в клуб мировых лидеров

bdams
12-14-2021, 01:45 AM
https://fb.watch/9TGA0NMvni/

Милов: «Главная задача Путина – вырваться из изоляции»
Российский оппозиционер Владимир Милов считает, что действия Владимира Путина в отношении Украины обусловлены его желанием вернуться в клуб мировых лидеров ещё одно вангует.... Сколько ж их развелось то........ А дебилы верят им....

crazy-mike
12-14-2021, 06:14 AM
это не лучший вариант: вы ж протоукры выроете еще раз Черное море, пустите течение Днепра вспять, вода в нём будет соленая, не способствует земледелию. но вам же ебанутым это похуй.

оставшееся от Чёрного моря место можно засеять коноплёй!

Skylight
12-14-2021, 07:08 AM
оставшееся от Чёрного моря место можно засеять коноплёй!

Да, но я начинаю верить тоже в реальность вторжения Путина в Украину.
Он понимает чта тихой сапой Украина движется в НАТО, и ударные ракеты и аэродромы всеравно лет черес 5 будут "в 5-7 мин, подлета к Москве." Тоесть есле ударить, то сейчас.
Аднака аналитики пишут чта есле он гдета оккупирует Украину до Днепра, иле даже пробьет корридор в Крым и попытается взять Одессу, отрезав Украину от моря, то тогда уж точно и много раньше НАТО и Америка будут стоять в оствшейся чаcти Украины, и "подлетное время до Москвы" могет сократиться много раньше чем черес 5 лет...

linde
12-14-2021, 07:11 AM
Украина беднее с каждым годом.

Страна тунеядцев и воров.

Skylight
12-14-2021, 07:17 AM
Украина беднее с каждым годом.

Страна тунеядцев и воров.

Работящее украинцев трудно найти, элиты да, воруют, на то и нужно стремиться в Евросоюз с прозрачностью и минимальной коррупцией.

А русское быдло всегда бухало и ссало в подьесдах, а "работают пусть гастербайтеры", зато "Крым наш!"

Страна-недоразумение, есть планы мировых элит забрать у русских территорию, которой они бездарно пользуются. Шо на сей счет думают лемурийци и боГи Нибиру?

linde
12-14-2021, 07:33 AM
Работящее украинцев трудно найти, элиты да, воруют, на то и нужно стремиться в Евросоюз с прозрачностью и минимальной коррупцией.

А русское быдло всегда бухало и ссало в подьесдах, а "работают пусть гастербайтеры", зато "Крым наш!"

Страна-недоразумение, есть планы мировых элит забрать у русских территорию, которой они бездарно пользуются. Шо на сей счет думают лемурийци и боГи Нибиру?

Ты не знаешь как похает московская интеллигенция.

Мы горы сдвигаем, поэтому у России есть будущее.

А у украинцев нет будущего. Нищета и бесправие. Гражданская война на долгие годы.

Геноцид пенсионеров и т.д.

bdams
12-14-2021, 08:47 AM
Любители халявы... Кружевные трусиков и эмиграции с любимой Украины...

Baba_Yaga
12-14-2021, 09:27 AM
оставшееся от Чёрного моря место можно засеять коноплёй!

Во це дiло!

Skylight
12-14-2021, 11:32 AM
Любители халявы... Кружевные трусиков и эмиграции с любимой Украины...

Лемурийци и боги Нибиру оставят тебе узкую территорию вдоль трубы в Германию, плюс Маскопскую губернию. Будете патрулировать совместно с Бундесфером вдол Финско-кетайской граници также.
Украины вы шиш откусите, поляжет многа ваты под Мариуполем в попытке пробить корридор в Крым.
Лугандония станет Граунд Зиро, хде лимурийци будут охотицца за межпланетными предотарами...

Skylight
12-14-2021, 11:37 AM
https://wallpaper-mania.com/wp-content/uploads/2018/09/High_resolution_wallpaper_background_ID_7770090829 2.jpg

veey
12-14-2021, 03:18 PM
Да, именно такие репортажи с мест боевых действий мы скоро увидим по украинским телеканалам.

Baba_Yaga
12-14-2021, 04:18 PM
Да, именно такие репортажи с мест боевых действий мы скоро увидим по украинским телеканалам.

Не дай бог!

Skylight
12-14-2021, 04:24 PM
Зеленский: Украина отдала ядерный арсенал в обмен на заверения уважать наши границы и безопасность. Все это было выброшено на помойку


https://gordonua.com/img/article/15862/51_tn.jpg?v1639508507

Зеленский: Странно слышать от РФ просьбы о гарантиях, когда столько обещаний уже нарушено самой российской стороной



Президент Украины Владимир Зеленский считает странными просьбы России о каких-либо гарантиях, когда эта страна не выполняет своих обещаний. Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, которое было опубликовано 14 декабря. Перевод обнародовал Офис президента.
Журналист напомнил, что Россия заявляла о желании получить гарантии нерасширения НАТО, и спросил, готова ли Украина отказаться от вступления в Альянс в обмен на гарантированный уход российских войск от украинских границ.

"Наше государство отдало свою часть советского ядерного арсенала – третью по мощности в мире – а в ответ получило, в том числе от России, заверение уважать наши границы и нашу безопасность. Все это было выброшено на помойку. Поэтому странно слышать от российской стороны просьбы о каких-либо гарантиях, когда столько обещаний уже нарушено самой российской стороной", – сказал президент.

Контекст:
- Будапештский меморандум был подписан 5 декабря 1994 года. Согласно документу, страны-подписанты – Великобритания, Россия и США – обязались быть гарантами независимости, суверенитета и границ Украины, а также воздерживаться от применения против Украины любого оружия, не только ядерного. Кроме того, подписанты обещали не оказывать на Киев экономическое давление. В обмен Украина отказалась от своего ядерного статуса. Под меморандумом поставили свои подписи тогдашние президент Украины Леонид Кучма, президент РФ Борис Ельцин, президент США Билл Клинтон и премьер Великобритании Джон Мейджор.

- Россия в 2014 году нарушила условия меморандума, аннексировав Крым и начав вооруженную агрессию на Донбассе.

- Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Россия Будапештское соглашение не нарушила, поскольку не применила в отношении Украины ядерное оружие.

- В январе 2021 года Зеленский заявил, что невыполнение Будапештского меморандума означает, что любые договоренности в мире "умножены на ноль".

Skylight
12-14-2021, 04:29 PM
Я не читал детали, но видел тока заголовки чта в России травят сейчас великого режиссера Сокурова.
Типа за то шо он сказал шо Россия должна сидеть в своей Московской губернии и не совать нос в чужие дела дела.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a5/Alexander_Sokurov_in_Fajr_International_Film_Festi val_01.jpg/274px-Alexander_Sokurov_in_Fajr_International_Film_Festi val_01.jpg

bdams
12-14-2021, 04:30 PM
Лемурийци и боги Нибиру оставят тебе узкую территорию вдоль трубы в Германию, плюс Маскопскую губернию. Будете патрулировать совместно с Бундесфером вдол Финско-кетайской граници также.
Украины вы шиш откусите, поляжет многа ваты под Мариуполем в попытке пробить корридор в Крым.
Лугандония станет Граунд Зиро, хде лимурийци будут охотицца за межпланетными предотарами...

Фантазер.... 6 часов. Ваши генералы столько себе дают....

Skylight
12-14-2021, 04:35 PM
Фантазер.... 6 часов. Ваши генералы столько себе дают....

Побегут при первом серьезном сопротивлении украинских войск.
А нет, так на захваченной территории вспомнят ад партизанской войны Афганистана. Кстате, старенький пулемет максим, каторых навалом у террирториальной обороны в Украине, уверенно пробивает броню БМП на 1км.

Baba_Yaga
12-14-2021, 04:40 PM
Побегут при первом серьезном сопротивлении украинских войск.
А нет, так на захваченной территории вспомнят ад партизанской войны Афганистана. Кстате, старенький пулемет максим, каторых навалом у террирториальной обороны в Украине, уверенно пробивает броню БМП на 1км.

Ох... Идиёт... таблетками это не лечится...

Maximusss
12-14-2021, 04:45 PM
Побегут при первом серьезном сопротивлении украинских войск.
А нет, так на захваченной территории вспомнят ад партизанской войны Афганистана. Кстате, старенький пулемет максим, каторых навалом у террирториальной обороны в Украине, уверенно пробивает броню БМП на 1км.

https://m.fishki.net/upload/users/2020/09/15/893964/f0bcd087bd0e69bd5a704702134440e5.gif

Птиц
12-14-2021, 04:55 PM
Побегут при первом серьезном сопротивлении украинских войск.

при каком нахуй сопротивлении? у нас больше миллиона СКАДов, достаточно, чтобы накрыть все мало-мальски значимые военные объекты на Украине не один десяток раз даже неядерными боеголовками.

Mr. Nikolson
12-14-2021, 05:12 PM
при каком нахуй сопротивлении? у нас больше миллиона СКАДов, достаточно, чтобы накрыть все мало-мальски значимые военные объекты на Украине не один десяток раз даже неядерными боеголовками.

А как ты думаешь, украинские тактические ракеты смогут "накрыть" атомные электростанции в Курске, Воронеже или Ростове,а?...:202:

Птиц
12-14-2021, 05:14 PM
А как ты думаешь, украинские тактические ракеты смогут "накрыть" атомные электростанции в Курске, Воронеже или Ростове,а?

смогут, конечно. если к тому времени все базы, на которых они хранятся, не ебанут как в Лозовой и в Балаклее.

Птиц
12-14-2021, 05:28 PM
и - да, в отличие от полных идиотов, визуализирующих полномасштабное столкновение РФ с Украиной, РФ перед началом войны эвакуирует все эти АЭС и все остальные объекты, удары по которым могут нанести существенный урон. всё это в теории, конечно.

Mr. Nikolson
12-14-2021, 05:43 PM
http://youtu.be/82GZTFUsGxw


https://youtu.be/82GZTFUsGxw

bdams
12-14-2021, 05:47 PM
Побегут при первом серьезном сопротивлении украинских войск.
А нет, так на захваченной территории вспомнят ад партизанской войны Афганистана. Кстате, старенький пулемет максим, каторых навалом у террирториальной обороны в Украине, уверенно пробивает броню БМП на 1км.
В каком бредовом мире ты живёшь? Какой нахер Афганистан? Вас бы всех диванный воинов собрать, да дать Максим и отправить партизанить, но вы ведь как то из за лужи... Так сподручнее...

Baba_Yaga
12-14-2021, 05:54 PM
А как ты думаешь, украинские тактические ракеты смогут "накрыть" атомные электростанции в Курске, Воронеже или Ростове,а?...:202:

Не смогут по нескольким причинам:
1) Было бы наивно полагать что такие объекты не защищены силами ПВО;
2) Если украина решится атаковать гражданские объекты пусть даже стратегического назначения, то в ответ начнётся Большой Пиздец с ковровыми бомбардировками в котором руководству украины просто не выжить. Они хоть и люди недалекие, но такие простые вещи понимают и ничего такого делать не будут. Как показала крымская операция они вообще ничего делать не будут и сопротивления не окажут;
3) Американские хозяева не разрешат это делать

bdams
12-14-2021, 06:00 PM
смогут, конечно. если к тому времени все базы, на которых они хранятся, не ебанут как в Лозовой и в Балаклее.

Не смогут. Нет вандервафли, не бывает. Оружие не существует в одиночестве - нужно обслуживать, защищать, наводить, подвозить и т.д. Это комплекс мер, который они не в состоянии обеспечить. Одиночный запуск одной ракеты ничего не значит

Mr. Nikolson
12-14-2021, 06:04 PM
Не смогут по нескольким причинам:
1) Было бы наивно полагать что такие объекты не защищены силами ПВО;
2) Если украина решится атаковать гражданские объекты пусть даже стратегического назначения, то в ответ начнётся Большой Пиздец с ковровыми бомбардировками в котором руководству украины просто не выжить. Они хоть и люди недалекие, но такие простые вещи понимают и ничего такого делать не будут. Как показала крымская операция они вообще ничего делать не будут и сопротивления не окажут;
3) Американские хозяева не разрешат это делать

Если хочешь вставить свои "три копейки", то хотя-бы потрудись почитать предыдущие посты:


при каком нахуй сопротивлении? у нас больше миллиона СКАДов, достаточно, чтобы накрыть все мало-мальски значимые военные объекты на Украине не один десяток раз даже неядерными боеголовками.

STYLE
12-14-2021, 06:04 PM
Ох... Идиёт... таблетками это не лечится...

Фонарь, шо це таке?
Опять?
Опять тебя назвали идиотом?!
Да шош такое? :111::111::111::169:

Skylight
12-14-2021, 06:12 PM
и - да, в отличие от полных идиотов, визуализирующих полномасштабное столкновение РФ с Украиной, РФ перед началом войны эвакуирует все эти АЭС и все остальные объекты, удары по которым могут нанести существенный урон. всё это в теории, конечно.

Эвакуировать до сраки, скока там персонала. Вот реактор полностью не глушится, да и это блэкауты на огромные территории России, не говоря о радиоактивном зарaжении при разрушении реактора.

bdams
12-14-2021, 06:23 PM
Эвакуировать до сраки, скока там персонала. Вот реактор полностью не глушится, да и это блэкауты на огромные территории России, не говоря о радиоактивном зарaжении при разрушении реактора.

Кто ж вам даст то ударить по объектам в РФ? Идиот! В каком мире ты живёшь?

Mr. Nikolson
12-14-2021, 06:27 PM
Кто ж вам даст то ударить по объектам в РФ? Идиот! В каком мире ты живёшь?

А что, кто-то собирается спрашивать разрешения? Если вы начнёте, то и пиздить вас будут по-настоящему.....всем миром.

Skylight
12-14-2021, 06:30 PM
Кто ж вам даст то ударить по объектам в РФ? Идиот! В каком мире ты живёшь?

ты плохо понимаешь как ведутся войны? Первые российские тактические группы пересекают украинскую границу вглубь страны, и сразу украинские Точка-У и РСЗО Смерч и Ураган бьют по скоплениям войск на территории России, а Сy-24 запускают крылатые ракеты по обьектам в глубине российской территории. Вильха тоже на 120км уже бьет.

STYLE
12-14-2021, 06:32 PM
Украина никогда не отказывалась от ЯО.
Её попросту лишили его.
Давление Вашингтона и России было такое, что других вариантов не оставалось.
Да и ЯО Украина никогда не владела. Оно лишь размещалось на ее территории. А вот кодов, чтоб его использовать, папуасам не дали.

bdams
12-14-2021, 06:33 PM
ты плохо понимаешь как ведутся войны? Первые российские тактические группы пересекают украинскую границу вглубь страны, и сразу украинские Точка-У и РСЗО Смерч и Ураган бьют по скоплениям войск на территории России, а Сy-24 запускают крылатые ракеты по обьектам в глубине российской территории. Вильха тоже на 120км уже бьет.
Стратег бля.. :111:
Какая Вилька?
Ваши всу перестанут существовать как организованный организм ещё до того как кто то перейдёт границу..

STYLE
12-14-2021, 06:33 PM
ты плохо понимаешь как ведутся войны? Первые российские тактические группы пересекают украинскую границу вглубь страны, и сразу украинские Точка-У и РСЗО Смерч и Ураган бьют по скоплениям войск на территории России, а Сy-24 запускают крылатые ракеты по обьектам в глубине российской территории. Вильха тоже на 120км уже бьет.

Тебя назначали начальником штаба ВДВ?
Всеукраинских диванных войск. :235:

Baba_Yaga
12-14-2021, 06:33 PM
ты плохо понимаешь как ведутся войны? Первые российские тактические группы пересекают украинскую границу вглубь страны, и сразу украинские Точка-У и РСЗО Смерч и Ураган бьют по скоплениям войск на территории России, а Сy-24 запускают крылатые ракеты по обьектам в глубине российской территории. Вильха тоже на 120км уже бьет.

:111::111::111::111:
Пардоньте, а почему ничего такого не произошло при взятии Крыма?

bdams
12-14-2021, 06:34 PM
:111::111::111::111:
Пардоньте, а почему ничего такого не произошло при взятии Крыма?

"это другое" (с)

STYLE
12-14-2021, 06:35 PM
:111::111::111::111:
Пардоньте, а почему ничего такого не произошло при взятии Крыма?

Ну как же не произошло?
Вы запамятовали, уважаемый Ба Яг.
А Иловайск? Мощнейшее наступление укровойск. Чуть до Москвы не дошли.

Mr. Nikolson
12-14-2021, 06:40 PM
:111::111::111::111:
Пардоньте, а почему ничего такого не произошло при взятии Крыма?

Да потому-что до Крыма, вас считали цивилизованной страной, уважающей законы и подписанные собственные договора.

linde
12-14-2021, 06:41 PM
Да потому-что до Крыма, вас считали цивилизованной страной, уважающей законы и подписанные собственные договора.

Крым Украина довела до ручки и куча татар приехала.

bdams
12-14-2021, 06:42 PM
Да потому-что до Крыма, вас считали цивилизованной страной, уважающей законы и подписанные собственные договора.

И что изменилось?

Mr. Nikolson
12-14-2021, 06:45 PM
И что изменилось?

А то, что вас теперь по всему миру ненавидят.

linde
12-14-2021, 06:47 PM
А то, что вас теперь по всему миру ненавидят.

Если враг нас хвалит - значит Россия не так все делает.

Враг должен скрипеть зубами от ненависти.

STYLE
12-14-2021, 06:48 PM
А то, что вас теперь по всему миру ненавидят.

Это што за мир у тебя такой?
Сам придумал или Фонарь помогал? :235:

Skylight
12-14-2021, 06:50 PM
Стратег бля.. :111:
Какая Вилька?
Ваши всу перестанут существовать как организованный организм ещё до того как кто то перейдёт границу..

Ты когданибудь интересовался соотношением потерь в т.н. Дебальцевском котле? Украинских к российско-бурятским?
Небольшая группа украинских войск в глубоком выступе в территорию сепаратистов сковала огромные силы противника, выбила мощным артиллерийским прикрытием все резервы и бронетехнику, которые предназначались для настуопления потом на Мариуполь с пробитием корридора в Крым...

STYLE
12-14-2021, 06:53 PM
Ты когданибудь интересовался соотношением потерь в т.н. Дебальцевском котле? Украинских к российско-бурятским?
Небольшая группа украинских войск в глубоком выступе в территорию сепаратистов сковала огромные силы противника, выбила мощным артиллерийским прикрытием все резервы и бронетехнику, которые предназначались для настуопления потом на Мариуполь с пробитием корридора в Крым...

Вот тут ты даже до идиота не дотягиваешь.
Полный невминоз. :235:

bdams
12-14-2021, 06:57 PM
Ты когданибудь интересовался соотношением потерь в т.н. Дебальцевском котле? Украинских к российско-бурятским?
Небольшая группа украинских войск в глубоком выступе в территорию сепаратистов сковала огромные силы противника, выбила мощным артиллерийским прикрытием все резервы и бронетехнику, которые предназначались для настуопления потом на Мариуполь с пробитием корридора в Крым...

"Современная история Украины, история перемоги" новый учебник :111:
Охереть какой у вам красивый виртуальный мирок создали

linde
12-14-2021, 07:26 PM
Ты когданибудь интересовался соотношением потерь в т.н. Дебальцевском котле? Украинских к российско-бурятским?
Небольшая группа украинских войск в глубоком выступе в территорию сепаратистов сковала огромные силы противника, выбила мощным артиллерийским прикрытием все резервы и бронетехнику, которые предназначались для настуопления потом на Мариуполь с пробитием корридора в Крым...

А потом украинцы попросили пощады.

Skylight
12-14-2021, 07:39 PM
Основная часть украинских войск вышла из Дебальцевского котла сама, не было никаких "корридоров", как под Илловайском договорились с Генштабом России:235:, который они нарушили.

bdams
12-14-2021, 07:44 PM
А то, что вас теперь по всему миру ненавидят.

Англоцентричный мир? Так ничего и не изменилось. Так и раньше было.
Что изменилось?

bdams
12-14-2021, 07:45 PM
Основная часть украинских войск вышла из Дебальцевского котла сама, не было никаких "корридоров", как под Илловайском договорились с Генштабом России:235:, который они нарушили.

А 3000 человек куда делись? А танки, а БМП?

Skylight
12-14-2021, 07:47 PM
:111::111::111::111:
Пардоньте, а почему ничего такого не произошло при взятии Крыма?

Мне больше понравилось как ты клеймил Эдика чта он разведен и спит с молодой, а ты верен жене и веришь в любовь.
Видешь ли, не у всякого человека говнизма равномерно разбросано по разным темам. У Эдика равномерно, и у него взвешенный взгляд на разные стороны жизни, и он адекватно относится к Украине.
А тебе твой высокий моральный облик мешает непредвзято рассуждать на другие темы, за чем скрывается задавленное либидо...

Skylight
12-14-2021, 07:50 PM
А 3000 человек куда делись? А танки, а БМП?

Спатки уже, спокойной ночи малыши, ато распятые бандеровцами младенци присняцца...

bdams
12-14-2021, 07:56 PM
Спатки уже, спокойной ночи малыши, ато распятые бандеровцами младенци присняцца...

Иди спи. В своём уютном мирке, где Украина великая, успешная сверхдержава, а не нищее вороватое недогосударство...

STYLE
12-14-2021, 08:56 PM
Основная часть украинских войск вышла из Дебальцевского котла сама, не было никаких "корридоров", как под Илловайском договорились с Генштабом России:235:, который они нарушили.
- Мы сдаемся!!!
- Сложите оружие и выходите.
- Нет. Мы смелые укры и попрем с оружием.
- Так получите пизды.
- Вы нарушили договоренности. :119::119::119:

Maximusss
12-14-2021, 09:01 PM
Самая мощная армия в Еуропе, бггг

https://topwar.ru/uploads/posts/2015-11/1446556922_v-1.jpg

Skylight
12-14-2021, 09:01 PM
Иди спи. В своём уютном мирке, где Украина великая, успешная сверхдержава, а не нищее вороватое недогосударство...

Ну признайся, у тебяже дня не проходит чтабы чтота не украсть...
Как сказал классик, когда он ночью просыпается с мыслью что сейчас делает русский человек, ответ один - ворует!

Maximusss
12-14-2021, 09:02 PM
Воины Ляшко, бгггг

https://cont.ws/uploads/posts2/656354.jpg

Maximusss
12-14-2021, 09:03 PM
https://cont.ws/uploads/pic/2021/7/i%20%283%29.jpeg

Baba_Yaga
12-14-2021, 09:09 PM
Мне больше понравилось как ты клеймил Эдика чта он разведен и спит с молодой, а ты верен жене и веришь в любовь.
Видешь ли, не у всякого человека говнизма равномерно разбросано по разным темам. У Эдика равномерно, и у него взвешенный взгляд на разные стороны жизни, и он адекватно относится к Украине.
А тебе твой высокий моральный облик мешает непредвзято рассуждать на другие темы, за чем скрывается задавленное либидо...

Плять, о верности жене там и слова не было. Как у тебя с reading & comprehension? И причем здесь взятие Крыма?!

Maximusss
12-14-2021, 09:11 PM
Не мародерствуют, нет. Трофейничают

https://ic.pics.livejournal.com/t_34_111/61860070/1115202/1115202_original.jpg

Maximusss
12-14-2021, 09:17 PM
Кстати, если кто забыл про мощь непобедимой великой украинской армии, бггг

https://pbs.twimg.com/media/C-UdxQ7WsAEpWW3.jpg

STYLE
12-14-2021, 09:22 PM
https://sun9-21.userapi.com/impf/c621926/v621926263/35ed8/J4P5ESA03qo.jpg?size=604x453&quality=96&sign=6206de2a0ccf3f9717acaf638a283765&type=album

Skylight
12-14-2021, 10:26 PM
Финляндия нам поможет!

В прессе Финляндии: Ракетой JASSM-ER истребителя F-35 из финского воздушного пространства можно «достать» до Красной площади Москвы

https://topwar.ru/uploads/posts/2021-12/thumbs/1639539774_5.jpg


В финской прессе вышел материал, в котором говорится о негативной реакции России на заказ Финляндией истребителей пятого поколения F-35 у США. Напомним, что Хельсинки собирается закупить в Штатах 64 таких самолёта, причём Пентагон продажу одобряет, как в целом и американские конгрессмены.
Журналист Пекка Хаккала в издании Helsingin Sanomat пишет о том, что для России такая покупка является сигналом к принятию ответных мер, так как F-35 – это не просто истребители, это «электронные монстры, которые представляют собой в большой степени летающую ракетную установку». Финский автор пишет, что Россию не может не беспокоить то, какими вооружениями обладает самолёт американского производства. Среди прочих – ракеты Joint Air-to-Surface Standoff Missile (JASSM) с радиусом действия даже первых модификаций как минимум в 370 км. В финском издании указывается, что с помощью таких ракет из воздушного пространства Финляндии можно поражать военные объекты в Мурманской и Ленинградской областях РФ.

Финские источники сообщают о том, что Конгресс США одобрил продажу Финляндии двух сотен ракет JASSM-ER. А эти ракеты, как пишут в Финляндии, способны к поражению целей на расстояниях как минимум в 800-900 км.

JASSM-ER - современная модификация высокоточной крылатой ракеты американского производства. Она обладает свойством пониженной заметности. Способна поражать защищённые цели, включая цели бункерного типа, скопления бронетехники и др.

В финской прессе:

"Ракетой JASSM-ER истребителя F-35 из финского воздушного пространства, например, от Эспоо (город-спутник Хельсинки – прим. «ВО») можно «достать» до Красной площади Москвы."

В этой связи, как пишут журналисты Финляндии, Россия может увеличить военную и военно-техническую составляющую «на финском направлении», например, установит оперативно-тактические ракетные комплексы. Отмечается, что закупка ракет и истребителей F-35 может выступить как провокация, по крайней мере, именно так это «взаимодействие» Хельсинки с Вашингтоном может воспринять Москва.

Maximusss
12-14-2021, 10:28 PM
Украинский вариор ждет новый финский самольот что пульнуть по Кремлю, бггг

https://ic.pics.livejournal.com/t_34_111/61860070/1115202/1115202_original.jpg

OldFart
12-14-2021, 10:54 PM
Финляндия нам поможет!

В прессе Финляндии: Ракетой ЯССМ-ЕР истребителя Ф-35 из финского воздушного пространства можно «достать» до Красной площади Москвы

.....

это у тебя запугивающая или оборонительная тактика ?

bdams
12-15-2021, 03:56 AM
Ну признайся, у тебяже дня не проходит чтабы чтота не украсть...
Как сказал классик, когда он ночью просыпается с мыслью что сейчас делает русский человек, ответ один - ворует!

Ты на свою Украину погляди и потом на Россию. Сравни трезво и признайся хотя бы себе... Тихонечко... Где пьют и воруют, а где работают...

bdams
12-15-2021, 03:58 AM
это у тебя запугивающая или оборонительная тактика ?

Это тактика идиота. Фины не хохлы. Назло всем себе яйца отрезать не будут...

Skylight
12-15-2021, 05:42 AM
Это тактика идиота. Фины не хохлы. Назло всем себе яйца отрезать не будут...

Зачем тада им 64(!) F-35 и 200 ракет которые достают до Красной площади??!
200 ракет сделают с Москвы Куликовское поле...
Ну чи там Бородинское.

Skylight
12-15-2021, 05:46 AM
Блин, Польша обсуждает покупку 25ти F-35, а Финляндия аж 64!
При том шо Путин недавно настаивал на "финляндизации" Украины, а не вступление ее в НАТО.
Шота у ботоксного калмыка с когнитивнай функцией моска...

bdams
12-15-2021, 07:35 AM
Зачем тада им 64(!) F-35 и 200 ракет которые достают до Красной площади??!
200 ракет сделают с Москвы Куликовское поле...
Ну чи там Бородинское.

Если финны решили пойти путем тупых хохлов, то пусть готовятся к 25 му году (когда начнут поступать самолётики) быть на прицел сотен калибров., которые смогут угомонись кого угодно

Птиц
12-15-2021, 08:37 AM
Эвакуировать до сраки, скока там персонала. Вот реактор полностью не глушится, да и это блэкауты на огромные территории России, не говоря о радиоактивном зарaжении при разрушении реактора.

"эвакуировать" для особо бестолковых - это демонтировать и вывезти в безопасное место всё ЯТ, ОЯТ и все тому подобные материалы.

но, опять таки, сама по себе постановка вопроса - дурацкая, потому как если хоть одна БЧ упадет хоть на один из таких обьектов, то, само собой, это повод для РФ отработать по всем жизненно важным объектам инфраструктуры Украины и лишить её способности вести дальнейшие военные действия вообще.

crazy-mike
12-15-2021, 08:44 AM
Зачем тада им 64(!) F-35 и 200 ракет которые достают до Красной площади??!
200 ракет сделают с Москвы Куликовское поле...
Ну чи там Бородинское.

вообще-то район ПРО вокруг Москвы есть - может быть , даже получше чем израильский "Купол".

Skylight
12-15-2021, 08:47 AM
"эвакуировать" для особо бестолковых - это демонтировать и вывезти в безопасное место всё ЯТ, ОЯТ и все тому подобные материалы.

но, опять таки, сама по себе постановка вопроса - дурацкая, потому как если хоть одна БЧ упадет хоть на один из таких обьектов, то, само собой, это повод для РФ отработать по всем жизненно важным объектам инфраструктуры Украины и лишить её способности вести дальнейшие военные действия вообще.

совесм тупой? Демонтировать атомную станцию за Урал? Этаж проект века!
Радиоактивные материалы вывезти невозможно, реактор полностью не останавливается, его просто замедляют, опуская стержни, но процесс не остановить и ничего оттуда не вывезти...
Но есле его взорвать, то вся радация и облако наружу...

crazy-mike
12-15-2021, 08:49 AM
совесм тупой? Демонтировать атомную станцию за Урал? Этаж проект века!


уже плавающие есть - по СевМорПути. А потом куда-нибудь в одну из северных рек заходит и .... ( это уже успешно испытывали - чтобы у Чадского ёлка светилась в любом из чумов ).

Птиц
12-15-2021, 08:54 AM
Демонтировать атомную станцию?

ты не понимаешь смысл написанного? я же написал, ЯТ, ОЯТ и другие опасные материалы. останавливать работу реактора можно начать за месяцы до начала операции, об этом никто не узнает, кроме тех, кто работает там.

STYLE
12-15-2021, 09:17 AM
совесм тупой? Демонтировать атомную станцию за Урал? Этаж проект века!
Радиоактивные материалы вывезти невозможно, реактор полностью не останавливается, его просто замедляют, опуская стержни, но процесс не остановить и ничего оттуда не вывезти...
Но есле его взорвать, то вся радация и облако наружу...

Ещё раз доказывает, что Фонарь идиот.
Спроси у Юрчи как устроена атомная электростанция и сколько нужно тротила, чтоб пробить до реактора и его корпус.

Птиц
12-15-2021, 09:22 AM
Среди прочих – ракеты Joint Air-to-Surface Standoff Missile (JASSM) с радиусом действия даже первых модификаций как минимум в 370 км.

от Хельсинки до Москвы - 370 км? ты уху ел?

Baba_Yaga
12-15-2021, 09:27 AM
совесм тупой? Демонтировать атомную станцию за Урал? Этаж проект века!
Радиоактивные материалы вывезти невозможно, реактор полностью не останавливается, его просто замедляют, опуская стержни, но процесс не остановить и ничего оттуда не вывезти...
Но есле его взорвать, то вся радация и облако наружу...

:111::111::111:
Спасибо тебе за то что ты вот такой есть! Пеши есчо!

На, смотри какие кацапы умные, какие станции делают! Это тебе не аппликацию из гамна нашлепать!

https://youtu.be/tMFsq6NoKq0

STYLE
12-15-2021, 09:39 AM
:111::111::111:
Спасибо тебе за то что ты вот такой есть! Пеши есчо!

Раньше до соцсетей, что он идиот знали только в его семье…
Но сейчас же есть интернет и можно же прочитать, прежде чем писать дичь.
Ли на украинском там все по другому написано? :235:

Птиц
12-15-2021, 09:50 AM
у украинских "Точек" радиус попадания - пять-десять километров. для того чтобы навести такую, чтобы попала в двух-трех километрах, нужен оператор с годами учебы в СССР. сейчас нет таких в хохляндии, бурячиха в первую голову действует на зрение.

Skylight
12-15-2021, 12:14 PM
у украинских "Точек" радиус попадания - пять-десять километров. для того чтобы навести такую, чтобы попала в двух-трех километрах, нужен оператор с годами учебы в СССР. сейчас нет таких в хохляндии, бурячиха в первую голову действует на зрение.

Все старое советское в рабочем состоянии давно продали в Африку за валюту, а после 2014го все шо осталось модифицировале до стандартов НАТО, плюс расконсервировали горы оружия со складов 50-60х годов, тоесть типо противотанковые пушки 76го и 85 калибров, а каторых ты и не слышал. Все это отдали в руки народу, тоесть территориальной обороне которой 200+ тысяч народу. Руському оккупанту будет хуже чем есле бы он на Швейцарию напал, где в каждом доме сeйф с автоматическим карабином, ящиками патров и гранат...

Skylight
12-15-2021, 12:18 PM
от Хельсинки до Москвы - 370 км? ты уху ел?

дальше в тексте читай, там другие ракеты до 800км радиус поражения...

Skylight
12-15-2021, 12:21 PM
вообще-то район ПРО вокруг Москвы есть - может быть , даже получше чем израильский "Купол".

я даже служил в такой в Подмосковье, возле академии Жуковского, пока в Москву не перевели...

Птиц
12-15-2021, 12:21 PM
тоесть типо противотанковые пушки 76го и 85 калибров.

то есть ими будут сбивать ракеты 8К14? ну ты и дурак.

Skylight
12-15-2021, 12:28 PM
то есть ими будут сбивать ракеты 8К14? ну ты и дурак.

два БТРа сразу подобьет(один насквозь), када российский оккупант будет праздновать победу уже, типо "корридор в Крым" и набухается, а кошмар тока начнется...

Птиц
12-15-2021, 12:32 PM
два БТРа

ты служил в штабе, не знаешь, что такое завести БТР. головная боль, почти то же самое, что и МАЗ УРАГАН.

STYLE
12-15-2021, 12:59 PM
ты служил в штабе, не знаешь, что такое завести БТР. головная боль, почти то же самое, что и МАЗ УРАГАН.

Каком штабе?
Он рисовал стенгазеты в красном уголке.
Хуевер не даст соврать. :235: