PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 [528] 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Сиамчик
12-08-2023, 07:47 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/409019071_798279685668814_7651518351222419000_n.jp g?_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=MsOfxzgsICkAX8uKRnz&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAocRBwkdgK9FCBB5LR21kQSOodtt8bI2_uPDQsTWa6 zQ&oe=6578DF00

NatashaR
12-08-2023, 07:49 AM
Она может идти на Грузию, Армению, Беларусь .. Кто не входит в НАТО. Но не далее.

Посмотрим, Ерик вот говорит, что если они выиграют на Украине, то НАТО будет их боятся

Eric007
12-08-2023, 07:56 AM
У рашки даже на всю Украину нет ни человеческих сил, ни техники. Уже два года ковыряются на одном месте.
Так и у НАТО, похоже, всё закончилось. 30 стран НАТО не смогли обеспечить победу Украины на своей территории за два года.

NatashaR
12-08-2023, 07:57 AM
В Европе они были и до НАТО. Таково их географическое расположение.
Про унижение русских в латвии. Если считают себя униженными, пусть уезжают в другие страны. В Европе достаточно стран, которые выше по уровню жизни, и в которых проще получить гражданство. Но есть конечно и люди пожилого возраста, они скорее всего, проведут остаток дней в этой стране, но и вернуться в Россию им никто не запрещает. Я считаю, если ты решил жить в другой стране, нужно ассимилироваться - учить язык, принимать историю и культуру данной страны. Не нравится или не хочешь - меняй страну и место жительства.
В латвии сносят советские памятники - ну и пожалуйста. Каждая независимая страна имеет право сама выбирать, какие памятники сносить, а какие возводить. Да, иногда - это выглядит нелепо и глупо, но это выбор тех, кто принимает такие решения.
Если бы в России, например, был памятник Чурлёнису, и сейчас из за политических событий его снесли, я бы назвал это идиотизмом.
В латвии я не жил, но некоторое время работал в литве и могу сказать, что в отличии от Украины - мы абсолютно разные. Во всём. Прежде всего, ментально. После тесного общения с ними, я не испытываю ненависти и неприязни к прибалтам. Можно сказать, я их даже понимаю. Просто их судьба - быть разменной монетой между крупными европейскими державами и Россией. Они - предмет торга.
Спасёт ли их от России членство в НАТО?... нет, не спасёт. С современном мире вооружённые конфликты могут происходить без глобальных войн, т.е. провокации на границах могут перерасти в некий конфликт, который не подразумевает участие вооружённых сил других стран, по типу того, что недавно было на границе с Финляндией (страной НАТО). И я уверен, после событий на Украине, никто в Европе не захочет ещё одной стычки с Россией, и уж тем более, посылать своих граждан на убой из за каких то прибалтов. Такова жизнь.

Эрик с этой речью тебе надо выступить в американском конгрессе, ты бы всех убедил в необходимости помощи Украине

Сиамчик
12-08-2023, 07:57 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/406393244_797911645705618_5693462148796008241_n.jp g?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=0piyufWoVPgAX8YCbmY&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfDj2b8_bOHzwtz4Su7E30OKVXSJRYG7B-r3PPiW4Solyg&oe=65774F46

Eric007
12-08-2023, 07:58 AM
Посмотрим, Ерик вот говорит, что если они выиграют на Украине, то НАТО будет их боятся
Об этом говорит Байден и Ллойд Остин. Вчера Остин запугивал республиканцев тем, что их детям придётся воевать с русскими, если Путин победит на Украине.

Кузька
12-08-2023, 08:00 AM
Посмотрим, Ерик вот говорит, что если они выиграют на Украине, то НАТО будет их боятся
Хоспидя! Ерик говорит, и ты говори (с)! Кто такой Ерик :117:?

Кузька
12-08-2023, 08:05 AM
Так и у НАТО, похоже, всё закончилось. 30 стран НАТО не смогли обеспечить победу Украины на своей территории за два года.

Похоже, они не сильно и стараются. К сожалению! И да, им выгодно, чтоб рашка теряла своих людей, ресурсы,и все остальное.Поэтому Украине помогают по минимуму. Много-много меньше чем ссср с лендлизом во время вов:(. Но, и не обязаны. Но выиграть тоже не дадут.

Eric007
12-08-2023, 08:09 AM
Похоже, они не сильно и стараются. К сожалению! И да, им выгодно, чтоб рашка теряла своих людей, ресурсы,и все остальное.
А спад экономики и высокая инфляция - это тоже выгодно?

Кузька
12-08-2023, 08:20 AM
Об этом говорит Байден и Ллойд Остин. Вчера Остин запугивал республиканцев тем, что их детям придётся воевать с русскими, если Путин победит на Украине.

Политики обязаны так говорить! Чем страшней, тем лучше.

Whoever
12-08-2023, 08:21 AM
у НАТО есть устав и основополагающий пункт 5, который они обязаны применить, и не раз применяли. Поэтому эта организация и интересна маленьким странам (https://www.nato.int/cps/ru/natohq/topics_110496.htm). Для тебя не доказательство, что Латвия (особенно Латвия) и вся Прибалтика уже 20!!! лет показывают путену фак и ведут против русского мира унизительную для них политику? Реальную, а не надуманную как в Украине. Хотя, будем честны - плевал путен на весь русский мир с высокой колокольни :8:. Для него эта риторика - это метод сплочения рашистского быдла.
поэтому я за Прибалтику абсолютно спокойна :235:

Прошлое - не доказательство того, что случится в будущем.
Во всяком случае применительно к непредсказуемым странам, навроде России.
Это всё равно, что писать: "Россия не нападёт на Украину", что делалось в течение десятилетий.

Ну, есть пятый параграф устава НАТО.
И что.
Где гарантия, что НАТО выиграет, в случае с Прибалтикой.
И что такое - выиграть.
Всё, что Россия делает - это разрушение.
Разрушит, и будет радоваться, даже и без захвата территории.
То есть я могу быть здесь не прав (и надеюсь, что не прав), но не предсказываю будущего, и тебе не советую.

Иначе будет как "безопасность Израиля". Самая безопасная безопасность, вроде того.
До 7 октября.
Никогда не следует расслабляться. Мир есть временное состояние между перманентной войной, будь то Европа или Ближний Восток.

Поэтому я безмерно благодарен Украине, что она защищает границы альянса (помимо своей независимости), и уничтожает российских солдат. И технику, хотя тут вроде в РФ подъём военного производства.
Истощение людских и материальных ресурсов РФ есть большая гарантия безопасности Прибалтики, чем один пятый параграф.

Izolda
12-08-2023, 08:23 AM
Уважаемые жители России.
Хочу поздравить вас с новым старым президентом в 2024-м году.
Человек, который внес понятие «не более двух раз подряд», который продлил президентский срок до 6 лет и который поменял Конституцию, обнулившись опять, по словам Пескова спонтанно принял решение баллотироваться в президенты России в 2024-м году.
Прекрасная новость.

STYLE
12-08-2023, 08:26 AM
Monaco

Fri 08 | Day
52°
Rain.


Chicago

56°
Partly cloudy



:104:
Miami 77 Sunny :313:

Сиамчик
12-08-2023, 08:30 AM
Miami 77 Sunny :313:

Yakutsk, Russia

Fri 08 | Night
-40

:313:

Кузька
12-08-2023, 08:31 AM
А спад экономики и высокая инфляция - это тоже выгодно?
Конечно же нет. Но это безвыходная ситуации. Приходится исправлять ошибки тупой ранней политике. Но делать вид, что все нормально лишь бы покупать газ - это уже слишком.

STYLE
12-08-2023, 08:33 AM
Прекрасная новость.

Еще бы.
Стабильность и вера, что скоро все встанет хорошая жизнь.
А пока надо подождать и перетерпеть. :235:

STYLE
12-08-2023, 08:36 AM
Yakutsk, Russia

Fri 08 | Night
-40

:313:

Эх, гейкута нет. А то бы он, как Алексмир, сейчас бы рассказал нам как это здорово и тепло по сравнению с 90-ми. :235:

Izolda
12-08-2023, 08:41 AM
Еще бы.
Стабильность и вера, что скоро все встанет хорошая жизнь.
А пока надо подождать и перетерпеть. :235:
Навального хочешь, да? Понимаю. Путина в императоры!

Сиамчик
12-08-2023, 08:41 AM
Эх, гейкута нет. А то бы он, как Алексмир, сейчас бы рассказал нам как это здорово и тепло по сравнению с 90-ми. :235:

зато есть бапка Робсон. она тоже любит холод:235:

Izolda
12-08-2023, 08:42 AM
Miami 77 Sunny :313:
Опять 25!:313:

Whoever
12-08-2023, 08:43 AM
Уважаемые жители России.
Хочу поздравить вас с новым старым президентом в 2024-м году.
Человек, который внес понятие «не более двух раз подряд», который продлил президентский срок до 6 лет и который поменял Конституцию, обнулившись опять, по словам Пескова спонтанно принял решение баллотироваться в президенты России в 2024-м году.

Не рано ли?
Вдруг он проиграет выборы:111:

Сиамчик
12-08-2023, 08:44 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/408772373_731790932316566_4753975299589854888_n.jp g?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=_-ss64KxKGsAX8uLXvX&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfCYBPCR8LxMGnvoDlyfLRs-3Trr2vmMA-2o7w4vEEuFOA&oe=65776FEF

Eric007
12-08-2023, 08:46 AM
Конечно же нет. Но это безвыходная ситуации. Приходится исправлять ошибки тупой ранней политике. Но делать вид, что все нормально лишь бы покупать газ - это уже слишком.
Это не безвыходная ситуация. Во всяком случае, была.
Можно было обо всём спокойно договориться. Не захотели...
Кто то решил, что затянув Россию в войну, сможет безнаказанно разрушить российскую экономику. О.К. заплатите и вы за свою глупость.

Сиамчик
12-08-2023, 08:46 AM
Kuzya zovi detej

Под правильную музыку это выглядит еще эпичнее https://t.me/proofzzz/16613

Кузька
12-08-2023, 08:47 AM
Прошлое - не доказательство того, что случится в будущем.
Во всяком случае применительно к непредсказуемым странам, навроде России.
Это всё равно, что писать: "Россия не нападёт на Украину", что делалось в течение десятилетий.

Ну, есть пятый параграф устава НАТО.
И что.
Где гарантия, что НАТО выиграет, в случае с Прибалтикой.
И что такое - выиграть.
Всё, что Россия делает - это разрушение.
Разрушит, и будет радоваться, даже и без захвата территории.
То есть я могу быть здесь не прав (и надеюсь, что не прав), но не предсказываю будущего, и тебе не советую.

Иначе будет как "безопасность Израиля". Самая безопасная безопасность, вроде того.
До 7 октября.
Никогда не следует расслабляться. Мир есть временное состояние между перманентной войной, будь то Европа или Ближний Восток.

Поэтому я безмерно благодарен Украине, что она защищает границы альянса (помимо своей независимости), и уничтожает российских солдат. И технику, хотя тут вроде в РФ подъём военного производства.
Истощение людских и материальных ресурсов РФ есть большая гарантия безопасности Прибалтики, чем один пятый параграф.

первый раз слышу про «безопасный» Израиль :117:
Ты считаешь, что НАТО не сможет выиграть при всех их вложениях в вооружение и технологии? И да, я не знаю случая, чтоб кто-то решил проверить, сможет ли выиграть, если нападет на одну из стран альянса. И, видишь ли - разрушить - это еще не выиграть войну. Там еще и кенигсбергская область с краешку

Eric007
12-08-2023, 08:48 AM
Kuzya zovi detej

Под правильную музыку это выглядит еще эпичнее https://t.me/proofzzz/16613

:111:

STYLE
12-08-2023, 08:48 AM
Навального хочешь, да? Понимаю. Путина в императоры!

Нет.
Неужели в России только 2 кандидата?

Izolda
12-08-2023, 08:50 AM
Kuzya zovi detej

Под правильную музыку это выглядит еще эпичнее https://t.me/proofzzz/16613
:111:

Сиамчик
12-08-2023, 08:50 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/386881269_1055768752430625_2376161198081485949_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=8cd0a2&_nc_ohc=g3rSa0gjBgYAX-gKqA9&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdRMjlXPK_HUbgNNVCdYLjqyc2HHWVTMWerIm9toBArk _Q&oe=659AA9AA

https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/386836913_1048010272985025_2924837896545403835_n.j pg?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=8cd0a2&_nc_ohc=QEZ_UE-IS_sAX-UgTiD&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=03_AdRyaSOk98DZf6doXMqdP0iONMj4IGGhcxoFZ1L2sudr Cg&oe=659A9D88

STYLE
12-08-2023, 08:50 AM
Опять 25!:313:

Да. :313:
Потерпи. Это еще 5 месяцев так будет. Потом придет жара. :8:

Кузька
12-08-2023, 08:51 AM
Это не безвыходная ситуация. Во всяком случае, была.
Можно было обо всём спокойно договориться. Не захотели...
Кто то решил, что затянув Россию в войну, сможет безнаказанно разрушить российскую экономику. О.К. заплатите и вы за свою глупость.

договорится о чем :120:?

Затянув рашку в войну :111:? Это не ты ли нам всем крутил у виска и доказывал вместе со своим фюрером, что рашка никогда не нападет на Украину, что это учения и тд :237:?

чем мы заплатим :117:?

Izolda
12-08-2023, 08:52 AM
Нет.
Неужели в России только 2 кандидата?
А зачем нужны кандидаты? Сейчас самый правильный. Его бы лет на 20 еще. На царствие его.

Whoever
12-08-2023, 08:57 AM
первый раз слышу про «безопасный» Израиль :117:
Ты считаешь, что НАТО не сможет выиграть при всех их вложениях в вооружение и технологии? И да, я не знаю случая, чтоб кто-то решил проверить, сможет ли выиграть, если нападет на одну из стран альянса. И, видишь ли - разрушить - это еще не выиграть войну. Там еще и кенигсбергская область с краешку

Вот опять.
"Не знаю случая" - и я не знаю.
Есть правители злые, но предсказуемые. Тот же Сталин.

А есть непредсказуемые и иррациональные, навроде Гитлера. Путин из той когорты.

Про Израиль ты не слышала чисто потому, что не особо следила. Они гордились той безопасностью, а теперь, даже если разнесут Газу, ущерб репутации будет на годы. Даже сам факт проведения музыкального фестиваля (равно как и расположение пострадавших кибуцев) на самой границе с Газой говорит о былой степени уверенности.

И там тоже "вложения в технологии". Это всё не гарантия. Уже сейчас бьют тревогу по поводу флота: у Китая будет больше кораблей, чем у Америки. Китайские менее технологичные, но в случае выхода из строя части высокотехнологичных судов господство в море будет у страны, у которой большее количество кораблей.

Izolda
12-08-2023, 08:58 AM
договорится о чем :120:?

Затянув рашку в войну :111:? Это не ты ли нам всем крутил у виска и доказывал вместе со своим фюрером, что рашка никогда не нападет на Украину, что это учения и тд :237:?

чем мы заплатим :117:?
Кузя, ты, когда пишешь «рашка» чувствуешь, что ты возвышаешься, да? Со стороны это выглядит, как голодная посудомойка решила поговорить о серьезном с людьми высшего класса, чтобы быть с ними на равных.

Сиамчик
12-08-2023, 08:59 AM
:130:

Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов до Игр 2024 года в Париже в нейтральном статусе.

Зато клопы могут выступать под своим флагом.

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/386858651_394265846273651_6649911831745791156_n.jp g?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8cd0a2&_nc_ohc=2WjMDxdGZAwAX9J1GU7&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdQVU7HUvZQki0QqPDHoqml2rH8zYyFP99jM-pUjXcA3Ng&oe=659A9E3D

Кузька
12-08-2023, 08:59 AM
Kuzya zovi detej

Под правильную музыку это выглядит еще эпичнее https://t.me/proofzzz/16613

ага, красиво. Спору нет. Музыка и песня колхозные.
но я ж говорила, что кроме изумительного проветривания тройника, никакой практической пользы. Ни подписания контрактов, ни заявлений, ни решений. Туфта, короче.

Eric007
12-08-2023, 08:59 AM
Ты считаешь, что НАТО не сможет выиграть при всех их вложениях в вооружение и технологии?
А где были все эти технологии, когда армия США, буквально, бежала из Афганистана?...
Может кто то из НАТО помог?... Ну, там Латвия или Эстония. Встали грудью на защиту американских интересов и не дали полуграмотным талибам дать пинка самой грозной армии мира.
Где же была вся эта НАТОвская солидарность?

И да, я не знаю случая, чтоб кто-то решил проверить, сможет ли выиграть, если нападет на одну из стран альянса.
Ну, вот и проверим.
Иранцы проверили:

ISW: Иранские прокси почти 40 раз атаковали базы США на Ближнем Востоке
И что?... хоть одна бомба упала после этого на Иран?... А ведь были погибшие и раненые среди американцев.
Да, это не нападение на страну. Ну так и я говорил ранее, что никакого прямого нападения ни на одну страну НАТО не будет. В этом нет необходимости.
Мне почему то кажется, что прибалтийские республики сами спровоцируют конфликт, а Россия всего лишь будет обороняться. Но это будет активная оборона.

Whoever
12-08-2023, 09:00 AM
Это не безвыходная ситуация. Во всяком случае, была.
Можно было обо всём спокойно договориться. Не захотели...
Кто то решил, что затянув Россию в войну, сможет безнаказанно разрушить российскую экономику. О.К. заплатите и вы за свою глупость.

Проблема в рассуждениях российских идиотов в том, что они хотят договариваться об Украине без участия самой Украины.

STYLE
12-08-2023, 09:00 AM
А зачем нужны кандидаты? Сейчас самый правильный. Его бы лет на 20 еще. На царство его.

Неужели он лучше Сталина? :120:

Eric007
12-08-2023, 09:02 AM
Проблема в рассуждениях российских идиотов в том, что они хотят договариваться об Украине без участия самой Украины.
А проблема таких идиотов как ты - это думать, что Украина способна что либо решать сама на переговорах.

Кузька
12-08-2023, 09:03 AM
Со стороны это выглядит

вот пусть тебя и успокаивают фантазмы на мой счет :116:. А я клала на это с прибором :112:

Izolda
12-08-2023, 09:03 AM
Неужели он лучше Сталина? :120:
Демагогия. Иди, покушай.

Whoever
12-08-2023, 09:06 AM
А где были все эти технологии, когда армия США, буквально, бежала из Афганистана?...
Может кто то из НАТО помог?... Ну, там Латвия или Эстония. Встали грудью на защиту американских интересов и не дали полуграмотным талибам дать пинка самой грозной армии мира.
Где же была вся эта НАТОвская солидарность?
.

Американские интересы там в чём?

Если жители страны не нуждаются в демократии и не способны жить никакими ценностями, кроме грабежей и убийств - туда не нужно вкладывать денег. Не нужно размещать военных.
Оттуда нужно было уйти ещё после ликвидации нескольких баз террористов и самого Бин Ладена.

Может, потом периодически приходить и вновь разрушать военную инфраструктуру.
Там был несколько сумбурный уход, а бегства не было.

Кузька
12-08-2023, 09:07 AM
А зачем нужны кандидаты? Сейчас самый правильный. Его бы лет на 20 еще. На царство его.

Мне он раньше не нравился. Считала, что губит страну. За столько лет правления вывел столько богатства через олигархов, не создав технологий и оставив страну бензоколонкой. Если бы не иностранцы со своими технологиями, одеждой и машина, так бы и сидели в лаптях. А сейчас наоборот - очень рада. Пусть эта рашка будет еще бензоколонистей. Она заслуживает :130:

Izolda
12-08-2023, 09:07 AM
вот пусть тебя и успокаивают фантазмы на мой счет :116:. А я клала на это с прибором :112:
Вот он, результат голодного детства. Родители не смогли обеспечить ребенка, а виноваты СССР и Россия. Ну и Путин заодно. Ты еще не наелась, я таких знаю, ты не одна.

Whoever
12-08-2023, 09:09 AM
А проблема таких идиотов как ты - это думать, что Украина способна что либо решать сама на переговорах.

Представляешь, она ещё в ходе военных действий решает.

Izolda
12-08-2023, 09:09 AM
Мне он раньше не нравился. Считала, что губит страну. За столько лет правления вывел столько богатства через олигархов, не создав технологий и оставив страну бензоколонкой. Если бы не иностранцы со своими технологиями, одеждой и машина, так бы и сидели в лаптях. А сейчас наоборот - очень рада. Пусть эта рашка будет еще бензоколонистей. Она заслуживает :130:
Кузя донашивала в детстве одежду, а виноват Путин

Сиамчик
12-08-2023, 09:10 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/409582505_24337601359220971_1056317289316607496_n. jpg?_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=o73lLwuK4GMAX8TaDED&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfBLomeOmCoP-u-tLi7leCj1HSOi4ZgNcqLhBJ7S6ILRCg&oe=6578E13D

Whoever
12-08-2023, 09:13 AM
Вот он, результат голодного детства. Родители не смогли обеспечить ребенка, а виноват СССР и Россия. Ну и Путин заодно. Ты еще не наелась, я таких знаю, ты не одна.

А взять тебя: из семьи богатого мента, сама потом получала 700 рублей в месяц в советские времена - а сейчас живёшь хреновато.
Так сказать, пошла на понижение.

Сиамчик
12-08-2023, 09:15 AM
«Путин также является „крутым парнем“, запечатленным фотографами. <…> Имидж Путина как „крутого человека“ дополняет его „нежную“ сторону. <…> Сегодня человек, известный как „самый уважаемый политик России“, продолжит сталкиваться с новыми проблемами и возможностями», — сообщает China news.


«Будучи президентом, Путин придает большое значение отношениям между Россией и Китаем. <…> Агентство называет его „самым уважаемым политиком России“», — говорится в материале China News Service.


Франция
«Никакого сюрприза. Выборы 2024 года должны стать формальностью для Владимира Путина, который пользуется поддержкой государства и средств массовой информации и отсутствием каких-либо публичных споров», — пишет BFM TV.


«После 2022 года, отмеченного… залпом западных санкций, Владимир Путин в конце 2023 года оказывается в лучшем положении благодаря провалу контрнаступления [Украины]», — сообщает 20 minutes.


«Путин не столкнется с какими-либо серьезными соперниками», — пишет News24, ссылаясь на мнение аналитиков.

«У Путина нет серьезной политической конкуренции внутри страны», — сообщает The times.

«Считается, что у конкуренции Путина нет шансов. Кремль ожидает рекордного результата Путина на выборах», — пишет Tagesspiege.
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/408778627_2556291491188383_709790811107432236_n.jp g?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=524774&_nc_ohc=H-XaytfAObcAX-stvFJ&_nc_oc=AQlPBjmLr-3JQ5L4UoojDT-KnTc4095epBTsvzXy_nKrSp0-fn3S7DCieWiUwkBJV5g&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfBCX8aJO1xGxiWuhwpFbDNIctq1LNNGfl5-m2brLiRzcA&oe=657870D4

Сиамчик
12-08-2023, 09:22 AM
:111:


После облав ТЦК в фитнесс-центрах Ужгорода, Днепра и Киева, когда всех качков пустили на мясо, фитнес-центры на Украине опустели. Граждане прячутся от людоловов и своего правительства, которое они сами же и избрали. https://t.me/proofzzz/16628

Кузька
12-08-2023, 09:24 AM
А где были все эти технологии, когда армия США, буквально, бежала из Афганистана?...
Может кто то из НАТО помог?... Ну, там Латвия или Эстония. Встали грудью на защиту американских интересов и не дали полуграмотным талибам дать пинка самой грозной армии мира.
Где же была вся эта НАТОвская солидарность?

Ну, вот и проверим.
Иранцы проверили:

И что?... хоть одна бомба упала после этого на Иран?... А ведь были погибшие и раненые среди американцев.
Да, это не нападение на страну. Ну так и я говорил ранее, что никакого прямого нападения ни на одну страну НАТО не будет. В этом нет необходимости.
Мне почему то кажется, что прибалтийские республики сами спровоцируют конфликт, а Россия всего лишь будет обороняться. Но это будет активная оборона.

я так и не поняла, для чего ты расписывал ситуацию, которая не имела ничего общего с положением нато на нападение на территорию одной из членов.
что касается Афганистана - Америка там была не для завоевания территорий. А ловить бандитов в норах, в подвалах детских больниц, бороться с террактами, выкуривать из нор в горах и туннелей - это другое.
и да, я в курсе «нападений» и обороны. Как с финской войной и тд. Но рашка и не выигрывала :261:

Кузька
12-08-2023, 09:27 AM
А проблема таких идиотов как ты - это думать, что Украина способна что либо решать сама на переговорах.
А что должно идти вразрез с интересами Украины? Что она должна решить сама?

STYLE
12-08-2023, 09:30 AM
Вот он, результат голодного детства. Родители не смогли обеспечить ребенка, а виноваты СССР и Россия. Ну и Путин заодно. Ты еще не наелась, я таких знаю, ты не одна.

Нас много. :313:

STYLE
12-08-2023, 09:31 AM
Кузя донашивала в детстве одежду, а виноват Путин

Демагогия (с) :235:

Кузька
12-08-2023, 09:33 AM
Вот он, результат голодного детства. Родители не смогли обеспечить ребенка, а виноваты СССР и Россия. Ну и Путин заодно. Ты еще не наелась, я таких знаю, ты не одна.

да успокойся. Ни в чем путен не виноват. Все делает правильно - развивает бензоколонку :182:.
ага, не наелась. Мне нужно питаться каждый день по три раза минимум. И вкусненьким. Это тебе повезло в детстве в сссре каждый день есть икру, страусятину и улиток. А мне нет :119:. Будет у меня это в завтрашнем меню дома :112:ням-ням

Izolda
12-08-2023, 09:33 AM
Нас много. :313:
:111:

Кузька
12-08-2023, 09:39 AM
Кузя донашивала в детстве одежду, а виноват Путин
У меня не было старших братьев и сестер. А так бы я с удовольствием, чё добру пропадать. Зато сейчас я на сынулечке отрываюсь. Донашиваю его кроссовки. А еще покупаю кое какие кофтенки, майки и штаны ему на будущее и сама их ношу. Вот и будет за мной донашивать :111:
Кстати, недавно его пляжные шорты на шесть лет Vilebrequin отдала одним миллиардерам, сразу же и доносили :313:
попроще надо быть :112:

Izolda
12-08-2023, 09:39 AM
да успокойся. Ни в чем путен не виноват. Все делает правильно - развивает бензоколонку :182:.
ага, не наелась. Мне нужно питаться каждый день по три раза минимум. И вкусненьким. Это тебе повезло в детстве в сссре каждый день есть икру, страусятину и улиток. А мне нет :119:. Будет у меня это в завтрашнем меню дома :112:ням-ням
А почему ты пишешь «Путен»? Чтоб значительней казаться? Да, по тебе видно, что ты из бедной семьи. Те, которые « Олд Мани» , не заморачиваются. Ты даже не подходишь под «тихая роскошь». Так, тупая дешевка, недокормленная в детстве. 

Сиамчик
12-08-2023, 09:40 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/407687398_7345946228762937_5152816275346009744_n.j pg?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=dd5e9f&_nc_ohc=d3jg64rB7tMAX8ZdgRI&_nc_oc=AQkhm31apzd2-qtpARIjTira_aVqXfJ396R9O0WfMTO1N0MDHNouRCEIo3iBeII IvY4&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfBPb6gz_sAAU1RD1q7hVt-r5g3VA-s7xq07htE7iZLMaQ&oe=6578746E

Кузька
12-08-2023, 09:41 AM
Нас много. :313:
У меня страус и улитки на завтра (может, это не улитки, но точно ракушки, завтра сфоткаю, Ерик волновался). А у тебя шо?

Whoever
12-08-2023, 09:45 AM
А почему ты пишешь «Путен»?

Потому что "путана" - неприличное слово.

Сиамчик
12-08-2023, 09:48 AM
А почему ты пишешь «Путен»? Чтоб значительней казаться? Да, по тебе видно, что ты из бедной семьи. Те, которые « Олд Мани» , не заморачиваются. Ты даже не подходишь под класс «тихая роскошь». Так, тупая дешевка, недокормленная в детстве. 

:251:

https://i.gifer.com/origin/69/695f5efce6915504b9641e23489027c3_w200.gif

Сиамчик
12-08-2023, 09:52 AM
Тарасова: мы*уже ездили на*Олимпиаду без флага, нам не*привыкать




Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова положительно оценила решение Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов на летние Игры 2024 года в Париже. RT на русском

«Уже ездили без него, нам не привыкать. С флагом или без него каждый будет знать, что это стоит русский спортсмен. Это тоже надо понимать», — отметила Тарасова. Матч ТВ

«Поздравляю всех спортсменов. Очень рада, что МОК принял человеческое решение. Это большая победа. Будем следить за нашими ребятами. Ура», — сказала заслуженный тренер СССР. Газета.Ru

В пятницу исполком МОК допустил российских и белорусских спортсменов до Игр в Париже на строгих условиях. В Париже они смогут выступить только в нейтральном статусе и только в индивидуальных видах спорта и дисциплинах.

Кузька
12-08-2023, 09:55 AM
Демагогия (с) :235:

ну, хочется человеку :188:

Кузька
12-08-2023, 10:00 AM
А почему ты пишешь «Путен»? Чтоб значительней казаться? Да, по тебе видно, что ты из бедной семьи. Те, которые « Олд Мани» , не заморачиваются. Ты даже не подходишь под класс «тихая роскошь». Так, тупая дешевка, недокормленная в детстве. 

я не пишу Путен, я пишу путен :188:. Не чтоб значительней казаться, а от презрения :309:
Олд Мани в сссре :237: Какая прелесть!

бесицца :261:

Кузька
12-08-2023, 10:00 AM
:251:

https://i.gifer.com/origin/69/695f5efce6915504b9641e23489027c3_w200.gif

:237:

NatashaR
12-08-2023, 10:12 AM
Американские интересы там в чём?

Если жители страны не нуждаются в демократии и не способны жить никакими ценностями, кроме грабежей и убийств - туда не нужно вкладывать денег. Не нужно размещать военных.
Оттуда нужно было уйти ещё после ликвидации нескольких баз террористов и самого Бин Ладена.

Может, потом периодически приходить и вновь разрушать военную инфраструктуру.
Там был несколько сумбурный уход, а бегства не было.

Ну насчёт «никакими ценнностями кроме грабежей и убийств» , это пропаганда.
Кстати дочка рассказывала, что их профессор по дискретной математики сказал что амеры считают айжин самыми умными в математике потому что они не знают русских студентов. Профессор словак, и он многое что говорит, мне уже интересно уволят его или нет.

Izolda
12-08-2023, 10:12 AM
я не пишу Путен, я пишу путен :188:. Не чтоб значительней казаться, а от презрения :309:
Олд Мани в сссре :237: Какая прелесть!

бесицца :261:
Глупая ты. Ты так и осталась голодной девочкой, завидующей более обеспеченным одноклассницам. Ну ладно, материально не сложилось, ну а где духовное? Сплошные понты. Про таких говорят: «Расступись грязь, навоз плывет». 🙂

Кузька
12-08-2023, 10:21 AM
Глупая ты. Ты так и осталась голодной девочкой, завидующей более обеспеченным одноклассницам. Ну ладно, материально не сложилось, ну а где духовное? Сплошные понты. Про таких говорят: «Расступись грязь, навоз плывет». 
Самой обеспеченной одноклассницей была я :112:
и самой знаменитой :101:
духовные совковые ценности меня не волновали.
Мимо кассы ты.

Izolda
12-08-2023, 10:26 AM
Самой обеспеченной одноклассницей была я :112:
и самой знаменитой :101:
духовные совковые ценности меня не волновали.
Мимо кассы ты.
Ну если так хочешь думать, думай. Люди же тупые, не видят.

STYLE
12-08-2023, 10:26 AM
У меня страус и улитки на завтра (может, это не улитки, но точно ракушки, завтра сфоткаю, Ерик волновался). А у тебя шо?

У меня меню ресторана, в который пойдем. :237:
Выбираем обычно в последний момент. Даже по пути может измениться и поедем в другой.
У меня нас чай не Куркино где два ресторана. :237:

Izolda
12-08-2023, 10:28 AM
У меня меню ресторана, в который пойдем. :237:
Выбираем обычно в последний момент. Даже по пути может измениться и поедем в другой.
У меня нас чай не Куркино где два ресторана. :237:
Закажи что- нибудь лухарное, чтоб мы иззавидовались..

Кузька
12-08-2023, 10:31 AM
Ну если так хочешь думать, думай. Люди же тупые, не видят.

Щас проверим.
Стайл, ты видишь во мне голодающую :114:?

Кузька
12-08-2023, 10:33 AM
Ну если так хочешь думать, думай. Люди же тупые, не видят.

Ну, как тебе из канадской деревни объяснить :188:
в монаковку из бедной семьи трудно попасть :114:

Izolda
12-08-2023, 10:35 AM
Ну, как тебе из канадской деревни объяснить :188:
в монаковку из бедной семьи трудно попасть :114:
Я же говорю, глупая ты. Не старайся, ты не поймешь

Кузька
12-08-2023, 10:37 AM
У меня меню ресторана, в который пойдем. :237:
Выбираем обычно в последний момент. Даже по пути может измениться и поедем в другой.
У меня нас чай не Куркино где два ресторана. :237:

Я сынулечку особо по ресторанам вечером не навожу, мал еще. К тому же он завтра целый день на озере будет на тренировке. С 8 до 18. Так что страус и ракушки будут дома :112:

Сиамчик
12-08-2023, 10:37 AM
У меня нас чай не Куркино где два ресторана. :237:

:239:

Кузька
12-08-2023, 10:39 AM
Я же говорю, глупая ты. Не старайся, ты не поймешь

Это у тебя ума не хватает объяснить на чем основываются твои фантазмы на счет незнакомого человека, и двух слов связать не можешь. А обзываться я тоже умею, хуями облажить это не трудно, и большого ума не требует :116:

Сиамчик
12-08-2023, 10:40 AM
Закажи что- нибудь лухарное, чтоб мы иззавидовались..

чего мы не можем себе позволить в бедных чикагах и нй:119:

STYLE
12-08-2023, 10:46 AM
я не пишу Путен, я пишу путен :188:. Не чтоб значительней казаться, а от презрения :309:
Олд Мани в сссре :237: Какая прелесть!

бесицца :261:

Разве ты не из дворян-цеховиков?

Izolda
12-08-2023, 10:49 AM
Это у тебя ума не хватает объяснить на чем основываются твои фантазмы на счет незнакомого человека, и двух слов связать не можешь. А обзываться я тоже умею, хуями облажить это не трудно, и большого ума не требует :116:
Я говорю, ты глупая. Прокалываешься на мелочах, на каких- не скажу. Ладно, скажу одно- у тебя нет класса, а есть жлобство. И образование, воспитание хромает, нет культуры. Это ни за какие деньги не купишь. Больше не скажу.

Кузька
12-08-2023, 10:49 AM
Разве ты не из дворян-цеховиков?
Нет :188:

Маня
12-08-2023, 10:50 AM
Саудовская Аравия отложила визит наследного принца в Великобританию, который планировался несколько месяцев, пишет Financial Times. В Британии некоторые депутаты оценили это как дипломатический провал Лондона.

Восток - дело тонкое :235:

Izolda
12-08-2023, 10:50 AM
Разве ты не из дворян-цеховиков?
Она это не поймет, сарказм не для нее

Кузька
12-08-2023, 10:52 AM
Я говорю, ты глупая. Прокалываешься на мелочах, на каких- не скажу. Ладно, скажу одно- у тебя нет класса, а есть жлобство. И образование, воспитание хромает, нет культуры. Это ни за какие деньги не купишь. Больше не скажу.

Не скажешь, потому что сказать нечего, несчастный знаток богатства, образования, класса, старых и новых денег :111:.
а на культуру, образование и воспитание в твоих глазах мне, конечно, плевать. Ну, не филолох я :313:

Izolda
12-08-2023, 10:57 AM
Не скажешь, потому что сказать нечего, несчастный знаток богатства, образования, класса, старых и новых денег :111:.
а на культуру, образование и воспитание в твоих глазах мне, конечно, плевать. Ну, не филолох я :313:
Успокойся, я же говорю, тебе это не понять.

Кузька
12-08-2023, 11:02 AM
Успокойся, я же говорю, тебе это не понять.

Знаток олд мани бесицца :237:

Маня
12-08-2023, 11:04 AM
Прекрасный пример искажения реальности с точностью до наоборот:


«Мы не можем как Россия загонять кого-то палками на войну. Мы не такое государство» – Зеленский.

Сиамчик
12-08-2023, 11:04 AM
:8::111:

Киеву не получится провести следующее крупное контрнаступление на фронте до 2025 года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов стран Запада и военных стратегов.

Газета отмечает, чт Вооруженные силы Украины (ВСУ) переходят к обороне на фронте, несмотря на то, что украинские власти утверждают обратное.

Izolda
12-08-2023, 11:07 AM
Знаток олд мани бесицца :237:
Да нет, бесишься ты, тебя это задело. Ладно, на сегодня все, сытая ты наша.. И я даже не спросила, сколько книг она прочитала? Настоящих, напечатанных.

Маня
12-08-2023, 11:08 AM
Разве ты не из дворян-цеховиков?

Подпольные миллионеры? Поднялись на пошиве белорусских джинсов "Врангель"?

Кузька
12-08-2023, 11:12 AM
Тарасова: мы*уже ездили на*Олимпиаду без флага, нам не*привыкать




Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова положительно оценила решение Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов на летние Игры 2024 года в Париже. RT на русском

«Уже ездили без него, нам не привыкать. С флагом или без него каждый будет знать, что это стоит русский спортсмен. Это тоже надо понимать», — отметила Тарасова. Матч ТВ

«Поздравляю всех спортсменов. Очень рада, что МОК принял человеческое решение. Это большая победа. Будем следить за нашими ребятами. Ура», — сказала заслуженный тренер СССР. Газета.Ru

В пятницу исполком МОК допустил российских и белорусских спортсменов до Игр в Париже на строгих условиях. В Париже они смогут выступить только в нейтральном статусе и только в индивидуальных видах спорта и дисциплинах.



В Госдуме назвали нейтральный статус на Олимпиаде оскорблением для России

Еще не определились - это оскорбление или человеческие отношения :261:

Кузька
12-08-2023, 11:14 AM
И я даже не спросила, сколько книг она прочитала? Настоящих, напечатанных.

нисколько :112:. А то бы вместо монаковки и икры сидела в рашке или в канадском захолустье.

Кузька
12-08-2023, 11:15 AM
Подпольные миллионеры? Поднялись на пошиве белорусских джинсов "Врангель"?
Деньги не пахнут :130:

Сиамчик
12-08-2023, 11:21 AM
Еще не определились - это оскорбление или человеческие отношения :261:

НИЧЕГО СТРАШНОГО. ГЛАВНОЕ ДОПУСТИЛИ :313:

Izolda
12-08-2023, 11:23 AM
Подпольные миллионеры? Поднялись на пошиве белорусских джинсов "Врангель"?
Братки, разборки…

abc
12-08-2023, 11:24 AM
Иногда, читаю тему, но не постоянно, т.к. не любитель перебранок.

Молодец Кузька, воюет с нападками.

Сиамчик
12-08-2023, 11:25 AM
В Киеве закрыли синюю ветку метро, похоже, очень надолго, после того как ее начало буквально затапливать.

Оказывается, олигофрен Кличко там над веткой настроил многоквартирок везде, и дома сейчас тупо продавливают тоннели. Так что жильцы скоро могут стать пассажирами.

Олигофрена попросили сказать что-нибудь на этот счет, но у него, как всегда, пропал дар речи.https://t.me/proofzzz/16633

Кузька
12-08-2023, 11:26 AM
Братки, разборки…
Я всех перестреляла и смылась с кассой в монаковку :112:

Кузька
12-08-2023, 11:32 AM
Иногда, читаю тему, но не постоянно, т.к. не любитель перебранок.

Молодец Кузька, воюет с нападками.



Аbc, да я не воюю, а развлекаюсь. Сижу, никого не трогаю, пишу про политику. И вдруг какая-то тетечка, знаток высшего света, этикета, образования и прочих высоких идеалов начинает писать обо мне лично :112:

Кузька
12-08-2023, 11:35 AM
НИЧЕГО СТРАШНОГО. ГЛАВНОЕ ДОПУСТИЛИ :313:

кто главнее - депутат или Тарасова :251:?

Маня
12-08-2023, 11:37 AM
Аbc, да я не воюю, а развлекаюсь. Сижу, никого не трогаю, пишу про политику. И вдруг какая-то тетечка, знаток высшего света, этикета, образования и прочих высоких идеалов начинает писать обо мне лично :112:

Может, потому, что ты сама слишком много пишешь о себе? В теме про политику?

Сиамчик
12-08-2023, 11:42 AM
кто главнее - депутат или Тарасова :251:?

Ты была уверена на 99 процентоф что вапще не допустят:313:

Кузька
12-08-2023, 11:44 AM
Может, потому, что ты сама слишком много пишешь о себе? В теме про политику?

Я вообще только здесь читаю и пишу. А сегодня только про дождик писала. В ответ. Неужели мой дождик кого-то раздражает :114:?

Маня
12-08-2023, 11:45 AM
Ежемесячный доход РФ от экспорта нефти сейчас больше, чем до полномасштабного вторжения в Украину, что показывает несостоятельность мер по сдерживанию агрессора, пишет Bloomberg.
https://forbes.ua/ru/news/dira-v-sanktsiyakh-na-11-mlrd-naftovi-dokhodi-rosii-zaraz-bilshi-nizh-do-vtorgnennya-v-ukrainu-06122023-17713

Кузька
12-08-2023, 11:46 AM
Ты была уверена на 99 процентоф что вапще не допустят:313:

нипрафда :251:. Я всегда! Всегда! Всегда писала, что допустят только в нейтральном статусе без флага, гимна, формы и медального зачета!

Сиамчик
12-08-2023, 11:48 AM
нипрафда :251:. Я всегда! Всегда! Всегда писала, что допустят только в нейтральном статусе без флага, гимна, формы и медального зачета!

Я ЖЕ СКАЗАЛА НА 99 ПРОЦЕНТОВ
:111:

Кузька
12-08-2023, 11:52 AM
Я ЖЕ СКАЗАЛА НА 99 ПРОЦЕНТОВ
:111:

что у тебя было по математике :239:?

Skylight
12-08-2023, 11:53 AM
Ukraine Found Russia’s Secret Helicopter Base Inside Of A Beach Resort, Then Took Aim With Missiles And Drones
Story by David Axe, Forbes Staff

https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AA1lam1Y.img?w=768&h=360&m=6

When Ukrainian forces broke through Russian lines in southern Ukraine in late 2022 and raced toward the Dnipro River, the Russians scrambled to relocate their precious attack helicopters.

The Russian air force’s main helicopter base, in Chaplynka 25 miles south of the Dnipro, soon would be well within range of Ukrainian drones and rocket-launchers. To protect the rotorcraft, the Russians scattered them to smaller, hidden bases farther from the front.

Now the Ukrainians are finding, and striking, those bases. But a shortage of deep-strike weapons could curtail the raids.

The damage a handful of well-aimed missiles can inflict on flimsy helicopters is startling. Shortly after receiving a batch of around 20 old M39 rockets from U.S. Army stocks back in the fall, the Ukrainian army fired several of the two-ton, 100-mile-range rockets at Russian helicopter bases in Berdyansk and Luhansk, destroying or badly damaging nearly two dozen helicopters.

Each M39 scatters a thousand grenade-size bomblets, any one of which can disable a delicate rotorcraft.

To mitigate this risk in the south, the Russian air force rehomed some of its Chaplynka-based helicopters in Strilkove, a resort town on the Arabat Spit near Crimea, a hundred miles from the Dnipro front line.

Analysis group Frontelligence Insight scrutinized satellite imagery and found evidence of perhaps 20 helicopters operating from a fenced-in pad inside the beach resort. “The evacuation and relocation of the Chaplynka air base ... exemplifies the Russian necessity to establish new concealed locations due to concerns about potential targeting,” Frontelligence Insight noted.

These attacks claimed two of the Russians’ five long-range S-400 batteries in Ukraine, opening gaps in Russian defenses that the Ukrainians now can exploit in order to strike the most valuable targets across Crimea and adjacent oblasts. Valuable targets such as the Strilkove helicopter base.

“Given the growing range of Ukrainian weaponry, this pattern will continue,” Frontelligence Insight stated. But range isn’t the problem. The problem is supply.

Perhaps half of Ukraine’s deep-strike weapons come from the country’s allies. The United Kingdom has donated Storm Shadow cruise missiles. France has donated similar SCALP-EG missiles. The United States has pledged M39s and Ground-Launched Small-Diameter Bombs.

It’s apparent from the slow pace of deep strikes that all of these munitions are in short supply. The Ukrainians apparently haven’t fired an M39 in six weeks, possibly indicating it already has expended the entire initial batch of missiles—and no second batch was forthcoming.

Ukraine’s domestic deep-strike weapons—drones plus ground-launched S-200 and Tochka ballistic missiles and Neptune cruise missiles—are effective, but they’re no more plentiful than the donated weapons are. It was big news when the Ukrainian army recently got a fresh batch of Tochkas following a six-month gap in that particular capability.

The imminent but belated arrival of the first Ground-Launched Small-Diameter Bombs should boost Ukraine’s deep-strike arsenal, but perhaps only briefly.

And don’t expect a big plus-up from the Americans anytime soon, or perhaps ever. Just this week, pro-Russian Republicans in the U.S. Congress voted down the White House’s request to spend $60 billion on weapons for Ukraine next year.

Сиамчик
12-08-2023, 11:58 AM
что у тебя было по математике :239:?

:119:
Министерство молодежи и спорта Украины осудило решение МОК допустить спортсменов России и Белоруссии до Летних Олимпийских игр в Париже, назвав его «безответственным». Об этом сообщил глава украинского ведомства Матвей Будный,
«Мы решительно осуждаем безответственное решение членов исполкома МОК», — отреагировал на решение комитета Будный.

Маня
12-08-2023, 11:58 AM
А сегодня только про дождик писала.

Да ладно

Кузька
12-08-2023, 12:03 PM
:119:
Министерство молодежи и спорта Украины осудило решение МОК допустить спортсменов России и Белоруссии до Летних Олимпийских игр в Париже, назвав его «безответственным». Об этом сообщил глава украинского ведомства Матвей Будный,
«Мы решительно осуждаем безответственное решение членов исполкома МОК», — отреагировал на решение комитета Будный.



Матыцин назвал дискриминационными условия допуска россиян на Олимпиаду
Условия Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян на Олимпиаду в Париже являются дискриминационными. Об этом 8 декабря заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

этот МОК устроил бардак :111:

Кузька
12-08-2023, 12:04 PM
Да ладно

:114:

STYLE
12-08-2023, 01:07 PM
Щас проверим.
Стайл, ты видишь во мне голодающую :114:?

Да.
Мы с тобой оба голодающие. :119:

STYLE
12-08-2023, 01:08 PM
Закажи что- нибудь лухарное, чтоб мы иззавидовались..

Это сырники што ЛЭ?

Кузька
12-08-2023, 01:14 PM
Да.
Мы с тобой оба голодающие. :119:

выдал меня с потрохами (кулинарное слово)

Голодающий голодающего видит издалека! (С) Голодающий голодающему не друг! (С)

STYLE
12-08-2023, 01:15 PM
Да нет, бесишься ты, тебя это задело. Ладно, на сегодня все, сытая ты наша.. И я даже не спросила, сколько книг она прочитала? Настоящих, напечатанных.

Я две прочитал. :313:
Муму и Анна Каренина.
Только до сих пор не помню в какой из них Герасим собачку под паровоз бросил. :235:

Кузька
12-08-2023, 01:16 PM
Это сырники што ЛЭ?

я шурочке предложила соревнование его жены (которая вкусно готовит) с моим мужем в блюдах. Даже не ответил и ищес :119:

Кузька
12-08-2023, 01:17 PM
Я две прочитал. :313:
Муму и Анна Каренина.
Только до сих пор не помню в какой из них Герасим собачку под паровоз бросил. :235:

хосподи! Какие страсти :120:! Хорошо, что я не читала, а то бы получила разрыв сердечной аорты :119:

Izolda
12-08-2023, 01:25 PM
Я две прочитал. :313:
Муму и Анна Каренина.
Только до сих пор не помню в какой из них Герасим собачку под паровоз бросил. :235:
Три. Телефонный справочник забыл

Izolda
12-08-2023, 01:26 PM
Это сырники што ЛЭ?
Нищеброд

Izolda
12-08-2023, 01:27 PM
Стайл, ты что, дома не можешь сырники сделать?

STYLE
12-08-2023, 01:32 PM
Нищеброд

А я чо?! :188:
Это Алексмир тут сырниками хвастался, вот я и подумал, что это лакшери.

STYLE
12-08-2023, 01:32 PM
Стайл, ты что, дома не можешь сырники сделать?

Сам нет.

Птиц
12-08-2023, 01:34 PM
а то бы получила разрыв сердечной аорты

в твоем случае получают не разрыв аорты, а закупорку.

Кузька
12-08-2023, 01:35 PM
А я чо?! :188:
Это Алексмир тут сырниками хвастался, вот я и подумал, что это лакшери.

я тебе не буду напоминать про рыбьи глаза :250:

Кузька
12-08-2023, 01:36 PM
в твоем случае получают не разрыв аорты, а закупорку.

Я тебя больше с днями вареньями не поздравляю, проваливай :251:

Сиамчик
12-08-2023, 01:39 PM
Ой блять ещё обосаный пришёл

Надеялась хоть он ушёл после тех писем которые Фарт разослал:8:

Птиц
12-08-2023, 01:40 PM
Я тебя больше

я ш к тебе по хорошему. будешь беситься здесь, качать себе в кровь адреналин, - фигак, инфаркт. сердце - оно не резиновое.

Skylight
12-08-2023, 01:51 PM
по хорошему



как там вообсче выживаете, скора всех пашлете воевать в Гаяну за Мадуро?

Бразилия встаране стаять нибудет.

Сиамчик
12-08-2023, 01:53 PM
И эта черноиазая бапка Робсон ещё про Москву тяфкает:8:

В *Киеве закрыли шесть станций метро на*полгода из-за подтопления

Сиамчик
12-08-2023, 02:23 PM
B Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае, а также центр и юг Красноярского края ожидают «суперсибирские» морозы от 40 до 50 градусов, ниже 45 будет и в Якутии.

Izolda
12-08-2023, 02:40 PM
B Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае, а также центр и юг Красноярского края ожидают «суперсибирские» морозы от 40 до 50 градусов, ниже 45 будет и в Якутии.
Стайл побежал за шампанским

Сиамчик
12-08-2023, 02:52 PM
Захарова заявила, что спортсмены сами будут принимать решение об участии в турнире.

«Поздняя публикация критериев? Меня уже давно ничего не удивляет, так как я знаю цель тех, кто это делает — нанести нам как можно больший ущерб во всем», — подчеркнула она. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/summer/51914365/?utm_content=msport_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
12-08-2023, 02:53 PM
Стайл побежал за шампанским

Будет пить его на траффке:235:

STYLE
12-08-2023, 03:03 PM
Стайл побежал за шампанским

Глупости. :162:

STYLE
12-08-2023, 03:04 PM
Будет пить его на траффке:235:

Не завидуйте. :235:

Кузька
12-08-2023, 03:15 PM
Не завидуйте. :235:
А я в кровати с мороженым клубнично-маковым, ням.

Сиамчик
12-08-2023, 03:22 PM
А я в кровати с мороженым клубнично-маковым, ням.

а зельда не может. потому что у неё холодно и шaмпанское не продают. а ресторавы так вообше недоступны:111:

Кузька
12-08-2023, 03:23 PM
а зельда

хто это :239:?

Сиамчик
12-08-2023, 03:24 PM
:119:


Weather-New York City,

Sun 10

61°

Сиамчик
12-08-2023, 03:24 PM
хто это :239:?

:111::169::301:

Сиамчик
12-08-2023, 03:25 PM
а зельда не может. потому что у неё холодно и шaмпанское не продают. а ресторавы так вообше недоступны:111:

ресторавы:111:

Кузька
12-08-2023, 03:27 PM
:111::169::301:

сынулечка играет в игру Zelda :117:

Сиамчик
12-08-2023, 03:31 PM
сынулечка играет в игру Zelda :117:

Еду машину мыть и в солярий:313:

Заранее напешу. Я и летом хожу в солярий:8:

Кузька
12-08-2023, 03:46 PM
Еду машину мыть и в солярий:313:

Заранее напешу. Я и летом хожу в солярий:8:

помним твой маямский загар :8:, не мудрено.

а я и зимой загорелая на гальке :112:

маковое мороженое :301:

https://i.ibb.co/mbGVRLW/IMG-3125.jpg

Сиамчик
12-08-2023, 04:45 PM
Бедняшки

Deutsche Bahn призывает пассажиров не пользоваться поездами в субботу, 9 декабря - они, вероятно, будут сильно переполнены, предупреждает немецкий концерн. Все из-за забастовки профсоюза машинистов (GDL). Она началась еще 7 декабря и к вечеру 8 декабря должна завершиться, но все равно будет влиять на движение поездов в стране и в последующие дни.

Бастующие машинисты добиваются сокращения рабочего времени для тех, кто работает посменно, - с 38 до 35 часов в неделю с сохранением зарплаты, а также повышения окладов на 555 евро в месяц и индексации в связи с инфляцией. Новые забастовки они планируют уже с января.

Сиамчик
12-08-2023, 04:47 PM
:111:

Украина проиграла войну какое-то время назад, а мы просто держим их на аппаратах искусственного жизнеобеспечения с нескончаемыми деньгами", - пишет Трамп-младший. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51914755/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
12-08-2023, 04:48 PM
:8:

Он добавил, что если страны НАТО опасаются России, то это они должны активнее спонсировать Вооруженные силы Украины, а не ждать подачек от Соединенных Штатов. Сам же Вашингтон должен перестать поддерживать Киев, так как у Украины нет пути к победе.

STYLE
12-08-2023, 06:06 PM
А я в кровати с мороженым клубнично-маковым, ням.

А я на улице, на воде.
И у меня коктейль Олд фэшен.
Был.
Поставил на край и он упал. :237:
Даже глотка не сделал. :8:

STYLE
12-08-2023, 06:09 PM
Заказал мохито. :237:

CAPRI
12-09-2023, 02:56 AM
Звук!..

Промедление с финансовой помощью от США может повлечь "сложности с расходами в социальной и гуманитарной сферах" на Украине уже в январе. Ведь каждый месяц Украине требуется $3 млрд помощи, чтобы выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам.

Н – незалежність.

https://t.me/babaiga/20205

Кузька
12-09-2023, 04:02 AM
:110::110::110:


Российских легкоатлетов не допустили на Олимпиаду в Париже

В пятницу, 8 декабря, Международный олимпийский комитет (МОК) допустил атлетов из России и Белоруссии, успешно прошедших квалификацию в своих видах спорта, до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов (AIN). «У нас есть четкая позиция, которая не изменилась. Вы можете увидеть российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже. Просто это произойдет не в легкой атлетике», — заявил глава World Athletics Себастьян Коу, выступая на заседании Всемирного совета по легкой атлетике в Монако.

Даже без флага не берут :119:. Монакские бандиты :301:

CAPRI
12-09-2023, 06:23 AM
https://www.instagram.com/p/C0mLp50Nq-q/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==

Сиамчик
12-09-2023, 06:45 AM
Стаил зови детей:301:

Казахстанцев по*ошибке предупредили о*морозах в*380*градусов Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51916446/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
12-09-2023, 07:23 AM
:8:

Канцлер Германии Олаф Шольц обвинил Россию в прекращении поставок трубопроводного газа в Европу и последовавшем повышении цен на энергоносители. Об этом сообщает РИА Новости. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/51916612/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
12-09-2023, 07:25 AM
https://www.instagram.com/p/C0mLp50Nq-q/?igshid=MTc4MmM1YmI2Ng==

Херня какая-то а не ресторан. То ли дело в Маями:8:

Сиамчик
12-09-2023, 07:43 AM
Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.
Белорусская кухня: готовим все, что угодно, но из картофеля.
Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.
Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3,5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.
Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.
Мексиканская кухня: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.
Ливанская кухня: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.
Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.
Греческая кухня: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: “Натур продукт!”
Еврейская кухня: разделите посуду на мясную и молочную - теперь можно готовить, все, что угодно, главное раздельно) Это же самый цимес!
Армянская кухня: украдите все у соседей и присвойте себе!
Казахская, киргизская и туркменская кухня: берем вяленое мясо, копченое мясо, свежее мясо и долго варим, добавляя по вкусу соль, тесто, кислое молоко и другие специи
Цыганская кухня: идем всей семьей на рынок, долго торгуемся и берем все, что плохо лежит – блюдо готовим из того, что принесем домой
Узбекская кухня: берем самый жирный баран, отрезаем курдюк, режем репчатый лук и делаем самса (на 10 кг лука 0,5 кг курдюк и 0,1 кг баранины – остальное тесто).
Американская кухня: пожарьте что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.
Немецкая кухня: Купите все имеющиеся в магазине виды сосисок и сарделек и приготовьте их в микроволновке в режиме “гриль”. Употреблять с пивом, называя сосиски именами немецких и австрийских земель. Называется сей рецепт "Под пиво все сойдет!" или "Был бы бретцель"
Норвежская кухня: поешьте селедки.
Татарская кухня: приготовьте что-нибудь из грузинской кухни, но только из баранины и курятины. Сэкономьте на специях и перце.
Северо-корейская кухня: сварите на костре немного риса, если сумеете его найти.
Азербайджанская кухня: побольше масла, мясо, мангал, плов...( интернет)

STYLE
12-09-2023, 08:01 AM
Стаил зови детей:301:

Казахстанцев по*ошибке предупредили о*морозах в*380*градусов Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51916446/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

А у нас сейчас ровно 25, между прочим. :235:

STYLE
12-09-2023, 08:02 AM
Херня какая-то а не ресторан. То ли дело в Маями:8:

Жаль нет инстаграм и не видно, а то бы позавидовал. :235:

CAPRI
12-09-2023, 08:10 AM
Херня какая-то а не ресторан. То ли дело в Маями:8:

Там ещё цветочный магазинчик есть. :235:

CAPRI
12-09-2023, 08:17 AM
Херня какая-то а не ресторан. То ли дело в Маями:8:

https://t.me/helgasklva/384?single

https://t.me/helgasklva/393?single

Сиамчик
12-09-2023, 08:20 AM
Жаль нет инстаграм и не видно, а то бы позавидовал. :235:

и наверняка там заказ приносят,а не забывают как в Дюне:235:

Сиамчик
12-09-2023, 08:24 AM
Минска в ленту для Кузе


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/406050559_6767392106671605_1928410619309088075_n.j pg?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=dd5e9f&_nc_ohc=tSkHAhU4-Z8AX_PbOjR&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfAeJdF4MzYidmzyTtiJTiYi_OPFo-7xIOfqkfAtLMPGQg&oe=65794557

https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/406530884_6776432862434196_6254199634872321354_n.j pg?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=dd5e9f&_nc_ohc=WhUy4qwaf0EAX9ACt17&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfCBxvf3lG-ucTKK5r0O6RYAKlVn3WGpCzXY-2kqOJ4U1w&oe=6578FACB

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/406532580_6776432972434185_5935322407158394020_n.j pg?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=dd5e9f&_nc_ohc=W415lPZPHeAAX_v11kM&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfD5M_1vSTE9fa2qGSA4waNqqkQgAB0-iED3Bw6pITg0ng&oe=6578F7E5

Сиамчик
12-09-2023, 08:34 AM
:313:


Кабинет министров Украины принял решение использовать закрытые станции метро, в которые поступает вода, как убежища.

А что, удобно ведь. Можно заоодно помыться и постираться. А то и поплавать.

Сиамчик
12-09-2023, 08:38 AM
Все-таки здорово, что фамилия Олега Ивановича Янковского продолжается, и природа на его сыне и внуке явно не отдохнула! VATNIK


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/407254539_207187759101550_6575442617294839752_n.jp g?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=8cd0a2&_nc_ohc=iRhHMFzMlkgAX8NqtYW&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdSghobOAzumFT7d9zRGGdqZ4ZxLngcuigczzVK625J-XQ&oe=659BF22E

Сиамчик
12-09-2023, 09:06 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/409108996_210448988776730_5477220271649984863_n.jp g?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=MP5pH4n8_fQAX-1nY13&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfA8t-7xAnBoLsYkodOcGID2mlhu7LOHi-ARfU-2L7Q05w&oe=65799CFD

Aurbo
12-09-2023, 10:11 AM
А у нас сейчас ровно 25, между прочим. :235:

Ужасная жара! Надо включить кондиционер и сидеть дома.Я беру свои слова назад - во Флориде скверный климат!

Сиамчик
12-09-2023, 01:28 PM
:8:

Он полагает, что украинской стороне следует немедленно остановить конфликт, поскольку в противном случае она может потерять Одессу, Николаев, Харьков и Днепропетровск. По мнению экс-военного, положение Киева не позволяет ему диктовать условия и говорить о возвращении утраченных территорий. Он отметил, что Россия де-факто одержала победу в конфликте, поэтому он завершится на ее условиях. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/51917617/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Птиц
12-09-2023, 01:32 PM
как там вообсче выживаете, скора всех пашлете воевать в Гаяну за Мадуро?

Бразилия встаране стаять нибудет.

молодняка как майна за баней, протолкнуться негде.

STYLE
12-09-2023, 03:07 PM
Ужасная жара! Надо включить кондиционер и сидеть дома.Я беру свои слова назад - во Флориде скверный климат!

В Тампе да. :235:

Кузька
12-09-2023, 03:36 PM
Минска в ленту для Кузе


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/406050559_6767392106671605_1928410619309088075_n.j pg?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=dd5e9f&_nc_ohc=tSkHAhU4-Z8AX_PbOjR&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfAeJdF4MzYidmzyTtiJTiYi_OPFo-7xIOfqkfAtLMPGQg&oe=65794557



красиво.

хот-дог из круассана - это чисто белорусский завтрак :237:

CAPRI
12-09-2023, 03:37 PM
Swiss🐈Vatnik:
Там были не только принцы. Почему-то в СМИ прошло почти незамеченным, что Путина лично встретил король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. А он, между прочим, старейший (87 лет) монарх в мире, ходит с большим трудом. К нему приезжают обычно (по понятным причинам), а тут сам, да ещё и у трапа! Это всем респектам респект, так-то.

@mediakinesis

https://t.me/SwissVatnik/35835

Вторую ночь подряд в Кремле проходят переговоры, на которых Владимир Путин общается с одним из лидеров Ближнего Востока.

… Где-то в Париже, рассматривая эти фотографии злится и грызет ногти один Эммануэль Макрон. «В Кремле обедают значит, а мне даже не позвонил!»

Ждите ответа!

Ждите ответа!

https://t.me/SwissVatnik/35837

STYLE
12-09-2023, 03:47 PM
и наверняка там заказ приносят,а не забывают как в Дюне:235:

Завтра в Дюну на бранч пойдем. :301:
А сегодня тоже куда-нибудь где на улице посидеть можно.
Погода же шикарная.
Не то, что в Куркино или в Гейкутске. :237:

Кузька
12-09-2023, 04:04 PM
Ем мимозовое мороженое :112:

Сиамчик
12-09-2023, 04:30 PM
Автоперевозчики Венгрии с 11 декабря начнут протестовать на границе с Украиной, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Ассоциации венгерских автомобильных перевозчиков Тивадара Арваи.


«Из-за появления украинских перевозчиков на рынке ЕС несколько сот венгерских предприятий оказались на грани разорения», - сказал он. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51917998/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

STYLE
12-09-2023, 05:12 PM
Ем мимозовое мороженое :112:

Сидим на улице, на воде. Погода шепчет.
А этот дебил в Куркино разгребает снег перед домом. :237:

STYLE
12-09-2023, 05:23 PM
Заказал чилийский сибас и на закуску октопус на гриле.
В СССР такого не было. :237:

CAPRI
12-09-2023, 05:37 PM
Виолетта Волкова:
Нашего то сегодня в изоляцию возили. Хотели сразу в МУС отвезти, но решили, что туда только с Шойгу. И сами. Через Украину.

https://t.me/violavolkova/3724

Ну чо.... Выборы Путина скоро...)))

Готовы к нытью?)))

https://t.me/violavolkova/3728

Наши от скуки шевелят эстонцев палочкой. ))))

https://t.me/violavolkova/3729

Опубликован бюллетень для голосования на 17 марта.

МАЛОВАТО ВЫБОРА!!! НЕДЕМОКРАТИЧНО!!!!
Требую дополнить третьим пунктом!!!

"ДА НЕТ, Я НЕ ПРОТИВ".

https://t.me/violavolkova/3730

NatashaR
12-09-2023, 06:13 PM
Заказал чилийский сибас и на закуску октопус на гриле.
В СССР такого не было. :237:

Да уж у вас там не пропадёшь , тепло все время и рыбы в океане полно

Aurbo
12-09-2023, 06:24 PM
Да уж у вас там не пропадёшь , тепло все время и рыбы в океане полно

Сегодня один мужик поймал...акулу.

XCNY
12-09-2023, 07:10 PM
Заказал чилийский сибас и на закуску октопус на гриле.
В СССР такого не было. :237:

Хоть бы фотканул что ли, что там хомячишь...

Экспортёр
12-09-2023, 07:15 PM
Сегодня один мужик поймал...акулу.

А могло бы ведь запросто всё быть наоборот! :111:

Экспортёр
12-09-2023, 07:16 PM
Сидим на улице, на воде. Погода шепчет.
А этот дебил в Куркино разгребает снег перед домом. :237:

А всё почему?! Да потому что газ у него дорогущий и он зажал сделать подогрев драйвэя...

XCNY
12-09-2023, 07:26 PM
А могло бы ведь запросто всё быть наоборот! :111:

Даже поймал, а что из этой акулы готовить будет..я кстати ниразу акулье мясо не пробывал, но не суть ,там же дохера мяса в этой акуле , нах она нужна, не сготовить не продать...типа рыбацкий кайф ток ощютить

Экспортёр
12-09-2023, 07:27 PM
Даже поймал, а что из этой акулы готовить будет..я кстати ниразу акулье мясо не пробывал, но не суть там же дохера мяса вэтой акуле тогда.

Cуп из плавников - деликатес у китайцев щетаеЦЦо! Ну а остальное - за борт...

XCNY
12-09-2023, 07:30 PM
Cуп из плавников - деликатес у китайцев щетаеЦЦо! Ну а остальное - за борт...

Ой ля, это я еще с 80 -90 помню когда ресторан Пекин был в Москве при гостинице какой то вроде,... .Правда тока так супа там и не испробывал, но заметил как типа продвинутые типа там палочками орудовали

.Но нажралься я изрядно правда, даже не помню что мы тогда китайской кухни ели . Я тогда с кэтайской кухней ваще незнаком был...

Экспортёр
12-09-2023, 07:34 PM
чикин флайд лайс! :111:

XCNY
12-09-2023, 07:39 PM
чикин флайд лайс! :111:

У меня в памяти тока та атмосферв зала.А и то что мой друг зарядил музыкантов и зал вроде оживилься и стало веселей.Уезжали на какой то горсоветвской волге типа 31 где я как понил водилы подрабатывали, правда и заряжали хорошо..Ну это когда было то.

OldFart
12-09-2023, 07:42 PM
Даже поймал, а что из этой акулы готовить будет..я кстати ниразу акулье мясо не пробывал, но не суть ,там же дохера мяса в этой акуле , нах она нужна, не сготовить не продать...типа рыбацкий кайф ток ощютить

такая же гадость как крокодилье мясо. собачатина и то вкусней будет

XCNY
12-09-2023, 07:43 PM
такая же гадость как крокодилье мясо. собачатина и то вкусней будет

ты чё.. собака друг человека..Как можна такое

XCNY
12-09-2023, 07:47 PM
вот кто у моря живет, они знают какую рыбу сырую хавать можна в кайф.Но слушайте я в пустыне жил, откуда мне это понять предпочтения пиплов живущих у моря иедавших таких рыб, что я ваще никогда и не видел
Но долго уже проживая в стране другой... я как то проникься, жрать сырую рыбу , странно

OldFart
12-09-2023, 07:50 PM
ты чё.. собака друг человека..Как можна такое

я не говорю что собак надо хавать

XCNY
12-09-2023, 07:52 PM
я не говорю что собак надо хавать

ну да, сорри... кто ел собачатину , тот ел и ничего такого тута нет, эстетический неприятно конечно

Aurbo
12-09-2023, 08:06 PM
Даже поймал, а что из этой акулы готовить будет..я кстати ниразу акулье мясо не пробывал, но не суть ,там же дохера мяса в этой акуле , нах она нужна, не сготовить не продать...типа рыбацкий кайф ток ощютить

Так она такая небольшая,размером с сома,меньше метра. А рыбак такой сердобольный, крючок вынул и в океан её пихает - плыви,мол.А вот фиг - она не то сдохла,не то в шок впала, не плывёт.
Забрал бы домой и съел,тоже мясо.

И что она такая маленькая?Не то детёныш не то вид акул такой,я не знаю.

XCNY
12-09-2023, 08:11 PM
Так она такая небольшая,размером с сома,меньше метра. А рыбак такой сердобольный, крючок вынул и в океан её пихает - плыви,мол.А вот фиг - она не то сдохла,не то в шок впала, не плывёт.
Забрал бы домой и съел,тоже мясо.

И что она такая маленькая?Не то детёныш не то вид акул такой,я не знаю.

Ну это понятно, но по лубасю из акулы мало кто готовить и знать нада....Чет мне вспонилься рассказ или как там , повестьХемингуея.-Старик и море почему то, странно...

Aurbo
12-09-2023, 08:12 PM
Ну это понятно, но по ьубасю из акулы мало кто нотовить.Чет мне вспонилься рассказ или как там повестьХемигуея.. Старик и море. почему то., странро

Мне тоже надо выйти в экпедицию в открытое море,а потом написать рассказ << Старуха и море>>.

XCNY
12-09-2023, 08:14 PM
Мне тоже надо выйти в экпедицию в открытое море,а потом написать рассказ << Старуха и море>>.

Не, написать песню лучше - Рыбачка Аурубо
(Куплет 1)
На острове Аруба, в лазурной воде
Там живет рыбачка, она как мечта
Сплетая сети и ловя улов
Она танцует под музыку воды

(Припев)
Рыбачка Ауруба, ты так прекрасна
Ты владычица моря, твоя сила непревзойденна
Рыбачка Ауруба, покажи мне путь
Пусть твоя удочка ловит счастье и любовь

(Куплет 2)
Она знает каждый уголок рифа
Где живут чудесные создания
Она ловит солнце в свою корзину
И подарит его тому, кто найдет ее

(Припев)
Рыбачка Ауруба, ты так прекрасна
Ты владычица моря, твоя сила непревзойденна
Рыбачка Ауруба, покажи мне путь
Пусть твоя удочка ловит счастье и любовь

(Бридж)
Танцуй, рыбачка, в лазурной воде
Покажи мне свои тайны, свои чудеса
И я буду следить за тобой
Пока море не заберет тебя обратно

(Припев)
Рыбачка Ауруба, ты так прекрасна
Ты владычица моря, твоя сила непревзойденна
Рыбачка Ауруба, покажи мне путь
Пусть твоя удочка ловит счастье и любовь

XCNY
12-09-2023, 08:20 PM
Мне тоже надо выйти в экпедицию в открытое море,а потом написать рассказ << Старуха и море>>.

это щас в нашем современом дурдоме нинада много напрягаться....это просто:-

Однажды в маленькой деревне на берегу моря жила старуха по имени Анна. Она уже много лет проводила свои дни, глядя на бескрайнее пространство воды и мечтая о приключениях, которые могла бы испытать, если бы только смогла покинуть свою скромную хижину.

Но однажды ей представилась возможность изменить свою жизнь. В маленькой бухте деревня обнаружила древний корабль, который пришвартовался у самого берега. Это был знак судьбы для старухи – она решила отправиться в морское путешествие.

Старуха быстро собрала все необходимое для путешествия и отправилась на корабль. Вскоре она позвала людей из деревни и предложила им отправиться вместе с ней. Горожане с удивлением и уважением взглянули на старуху и согласились присоединиться к ней.

Они подняли паруса и встретились с морем. Старуха, которая прежде никогда не видела моря с поблизости, была поражена его красотой. Она восторженно смотрела на воду, слушала звуки морских волн и наслаждалась своим первым путешествием.

Их путешествие было полным приключений. Они наблюдали за китами, увидели должность одинокого острова, исследовали дикие пляжи и настроили лагерь на берегу. Старуха плыла на корабле целыми днями и ночами, и ни на миг не пожалела о том, что решила отправиться в это путешествие.

В конце концов, после долгих недель плавания, они вернулись в свою деревню. Это путешествие помогло старухе понять, что несмотря на возраст, она может испытать много нового и захватывающего. Она перестала бояться неизвестности и по-новому посмотрела на свою жизнь.

Старуха и море стали ее вторым домом, и она больше никогда не чувствовала себя одинокой и утратившей смысл жизни. Ее путешествие добавило ей жизненных сил, и отныне она смотрела на море с уверенностью и радостью.

Aurbo
12-09-2023, 08:21 PM
:250: :250: :250:

crazy-mike
12-09-2023, 09:14 PM
https://www.youtube.com/watch?v=i7uz_3qqo_U

XCNY
12-09-2023, 09:29 PM
...

XCNY
12-09-2023, 09:32 PM
https://www.youtube.com/watch?v=i7uz_3qqo_U

Белковсого слухаешь, наверно и в кремле его слухают.Как думаешь?

Я тута цифры некоторые одной войны узнал
В Корейской войне, которая проходила с 1950 по 1953 год, погибло около 2.5 миллиона военнослужащих, включая солдат стран ООН, Китая, СССР и КНДР, а также 1.5 миллиона гражданских лиц.

crazy-mike
12-09-2023, 09:36 PM
Белковсого слухаешь, наверно и в кремле его слухают.Как думаешь?

меня всё больше интересует - а кто там сейчас в холодильнике. :111:

XCNY
12-09-2023, 09:39 PM
меня всё больше интересует - а кто там сейчас в холодильнике. :111:

Ну это же версия и закидон Соловья, ну не того который помётный.Аа там еще генерал какой то инкогнито появилься, они оба в этой теме

NatashaR
12-09-2023, 09:41 PM
Сегодня один мужик поймал...акулу.

И что он с ней сделал ? Съел или желание загадал и отпустил

crazy-mike
12-09-2023, 09:44 PM
Ну это же версия и закидон Соловья, ну не того который помётный

независимо от версий - ведь как при таком состоянии здоровья можно принимать участие в выборах ? - поэтому логично сделать вывод , что "Васильич" ну просто "обнаглел".

NatashaR
12-09-2023, 09:44 PM
вот кто у моря живет, они знают какую рыбу сырую хавать можна в кайф.Но слушайте я в пустыне жил, откуда мне это понять предпочтения пиплов живущих у моря иедавших таких рыб, что я ваще никогда и не видел
Но долго уже проживая в стране другой... я как то проникься, жрать сырую рыбу , странно

У меня был один знакомый в России который любил сырую рыбу. У него появился бычий цепень , я даже не знаю избавился он от него или так и живут вместе

Aurbo
12-09-2023, 09:49 PM
И что он с ней сделал ? Съел или желание загадал и отпустил

я вон там сверху написала:крючок вынул и пытался в оекан выпустить.а она не хочет,не плывёт - не то сдохла,не то в шоке.

XCNY
12-09-2023, 10:18 PM
У меня был один знакомый в России который любил сырую рыбу. У него появился бычий цепень , я даже не знаю избавился он от него или так и живут вместе

ваще непонимаю при чем тута тогда сырая рыба

Человек заражается при употреблении в пищу говядины, оленины содержащей личинки возбудителя и не прошедшей достаточной термической обработки. Источником заражения окружающей среды онкосферами бычьего цепня служит человек - единственный дефинитивный (с)хозяин.

NatashaR
12-09-2023, 10:56 PM
ваще непонимаю при чем тута тогда сырая рыба

Человек заражается при употреблении в пищу говядины, оленины содержащей личинки возбудителя и не прошедшей достаточной термической обработки. Источником заражения окружающей среды онкосферами бычьего цепня служит человек - единственный дефинитивный (с)хозяин.

Fish tapeworm infection can occur when a person eats raw or undercooked fish that’ contaminated with the parasite Diphyllobothrium Latin. The parasite is more commonly known as the fish tapeworm.
This type of tapeworm grow in hosts such as small organism in the water and large mammals that eat raw fish. It’ s passed through feces of animals

Короче приятного аппетита😃

NatashaR
12-09-2023, 11:02 PM
я вон там сверху написала:крючок вынул и пытался в оекан выпустить.а она не хочет,не плывёт - не то сдохла,не то в шоке.

Вот же бедолага

Сиамчик
12-10-2023, 12:42 AM
После того как мы отправили Киеву 100 млрд долл., они ещё и посадили в тюрьму американца? Может, дело не только в критике Зеленского? Потому что, если только в ней, тогда у нас большие проблемы», – написал Маск, призвав президента Украины просветить американский народ по этому вопросу. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51918435/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
12-10-2023, 12:43 AM
Илошка красавчик умереть не встать

Кузька
12-10-2023, 02:12 AM
Заказал чилийский сибас и на закуску октопус на гриле.
В СССР такого не было. :237:

Это мы с тобой голодали. А у Изольды было :8:
У меня на обед запеченные ракушки с чесноком и петрушкой будут :112:

Сиамчик
12-10-2023, 06:52 AM
Какая радость для стайла:301:

Разрушительный торнадо пронесся по штату Теннесси на востоке США. По данным местных властей, не менее шести человек погибли, еще 23 были доставлены в больницы. Торнадо повалил деревья и разрушил дома, поиски пострадавших продолжаются. Более 100 тысяч человек остались без электричества.

STYLE
12-10-2023, 07:12 AM
Какая радость для стайла:301:

Разрушительный торнадо пронесся по штату Теннесси на востоке США. По данным местных властей, не менее шести человек погибли, еще 23 были доставлены в больницы. Торнадо повалил деревья и разрушил дома, поиски пострадавших продолжаются. Более 100 тысяч человек остались без электричества.

Ну и где я хоть раз радовался катаклизмам?
Вот жеж люди, так и хотят обговорить. :235:

STYLE
12-10-2023, 07:13 AM
Это мы с тобой голодали. А у Изольды было :8:
У меня на обед запеченные ракушки с чесноком и петрушкой будут :112:

У неё и тогда не было, и сейчас считает это излишеством.
Кстати, у вас там есть чилийский сибас?

Сиамчик
12-10-2023, 07:22 AM
Ну и где я хоть раз радовался катаклизмам?
Вот жеж люди, так и хотят обговорить. :235:

Ты такое любишь:301:

Блять как мне плохо памагити:301: 🍻 🍺

Сиамчик
12-10-2023, 07:23 AM
Нас с другого форума ещё читают?

А то я скоро вещи буду паковать:235:

Сиамчик
12-10-2023, 07:33 AM
У белоники два новых котёнка мейкуна

Рыжые

Сиамчик
12-10-2023, 07:34 AM
У неё и тогда не было, и сейчас считает это излишеством.
Кстати, у вас там есть чилийский сибас?

Кузя спать ушла

Кузька
12-10-2023, 07:35 AM
У неё и тогда не было, и сейчас считает это излишеством.
Кстати, у вас там есть чилийский сибас?

а что тогда она называет «голодали в детстве» :239:?

может и есть, но у нас своего навалом.

Кузька
12-10-2023, 07:36 AM
Кузя спать ушла

пока только легла в кроватку :264:

STYLE
12-10-2023, 07:37 AM
Блять как мне плохо памагити:301:  

Я так и понял вчера. :237:

Кузька
12-10-2023, 07:39 AM
Я так и понял вчера. :237:
И мне. Если я покажу скока мы съели в обед, то тут всем плохо станет :321:

STYLE
12-10-2023, 07:39 AM
а что тогда она называет «голодали в детстве» :239:?

может и есть, но у нас своего навалом.

Нет. Ваш свой совсем другой.
Чилийский, когда его вилкой кусочек берешь, он пластами отделяется, как-будто его слайстили. И по виду, и вкусу совсем другой.
Тебе надо попробовать.

STYLE
12-10-2023, 07:41 AM
И мне. Если я покажу скока мы съели в обед, то тут всем плохо станет :321:

Вот только там не съели. :237:

Кузька
12-10-2023, 07:46 AM
Нет. Ваш свой совсем другой.
Чилийский, когда его вилкой кусочек берешь, он пластами отделяется, как-будто его слайстили. И по виду, и вкусу совсем другой.
Тебе надо попробовать.

Спрошу тогда про чилийский. Я на праздники заказала Сен-Пьер, ням-ням.

Кузька
12-10-2023, 07:52 AM
Вот только там не съели. :237:

:239:

Кузька
12-10-2023, 07:58 AM
Все, как Ерик заказывал.

начали по 2 бутера с фуа-гра с желе сотерн и луковым вареньем. На этом я уже наелась.

https://i.ibb.co/XWZx72c/IMG-3171.jpg

потом каждому по 33 улитки. После 10 уже было достаточно. После 20 была объевшись. Последний десяток плюс три был полный капец. Даже сынулечка, у которого это любимое блюдо, умолял - мама помоги.


https://i.ibb.co/18zLB7g/IMG-3184.jpg


https://i.ibb.co/YRfJyVP/IMG-3185.jpg

на десерт места нет. Проснусь, будет лимонный тортик. Блин, еле дышу.

Сиамчик
12-10-2023, 08:00 AM
🤢🤢🤢🤢🤢

Сиамчик
12-10-2023, 08:09 AM
🦛🦏🦙🐆🦧🦩🐚🐌

Сиамчик
12-10-2023, 08:19 AM
Болгария второй год подряд стала самой несчастной страной Евросоюза, набрав 5,6 балла из 10 возможных, пишет британский портал Independent со ссылкой на Евростат. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/51919886/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
12-10-2023, 08:38 AM
У белоники мейкуны ещё и шестилапые:301:

CAPRI
12-10-2023, 09:58 AM
Нас с другого форума ещё читают?

А то я скоро вещи буду паковать:235:

Куда? Зачем???

CAPRI
12-10-2023, 09:59 AM
У белоники два новых котёнка мейкуна

Рыжые

У неё все всегда рыжие.

Бедные дети, незавидная у них судьба...

Сиамчик
12-10-2023, 10:48 AM
Куда? Зачем???

В Маями:313:

CAPRI
12-10-2023, 10:52 AM
В Маями:313:

Новые меховые ботинки выгуливать? :235:

Сиамчик
12-10-2023, 10:53 AM
У неё все всегда рыжие.

Бедные дети, незавидная у них судьба...

Родион кстати жиф:8:

Как оказалось.
Может там ещё кто-то был кроме Маруси и Борисовича.

Я помню её пост что ей не хотели говорить.пока она не вернётся из поездки. А про кого он был не знаю

Сиамчик
12-10-2023, 10:55 AM
Новые меховые ботинки выгуливать? :235:

Поесть нормально захотелось

. Только там самые лучшие продукты и рестораны:235:


:111:

Сиамчик
12-10-2023, 11:13 AM
:313:

Российские военные подняли флаг России над Марьинкой

Сиамчик
12-10-2023, 12:13 PM
Россияне, теперь вам понятно, с чего начинается незалЭжнисть? В одной, единственной ванной - у каждого СВОЙ смеситель! И унитаз у каждого свой, только его не засняли, наверное чтоб россияне не сперли 😂 пока одесситы ужинают нутеллой, лакомством (по мнению украинских граждан) недоступным обычным жителям РФ. https://t.me/SwissVatnik/35884

Сиамчик
12-10-2023, 12:15 PM
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что российские гимнасты не будут участвовать в международных турнирах на текущих условиях, выдвинутых Международной федерацией гимнастики (FIG) в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/summer/51920375/?utm_content=sport_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
12-10-2023, 12:30 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/409989118_2557609177723281_8711811234613965110_n.j pg?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=524774&_nc_ohc=v46gui4uHtQAX__rOa9&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfC8jrI93OT6_fiE8-bC9QIBJbg0dgwlaDxFlfMnR4crGw&oe=657B5C2D

Кузька
12-10-2023, 12:31 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/409989118_2557609177723281_8711811234613965110_n.j pg?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=524774&_nc_ohc=v46gui4uHtQAX__rOa9&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfC8jrI93OT6_fiE8-bC9QIBJbg0dgwlaDxFlfMnR4crGw&oe=657B5C2D



:237: :130:

Кузька
12-10-2023, 12:32 PM
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила, что российские гимнасты не будут участвовать в международных турнирах на текущих условиях, выдвинутых Международной федерацией гимнастики (FIG) в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/summer/51920375/?utm_content=sport_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


вот! Сознательные. Одобрямс :182:

Кузька
12-10-2023, 12:33 PM
Поесть нормально захотелось

. Только там самые лучшие продукты и рестораны:235:


:111:
Погреться еще.

Сиамчик
12-10-2023, 12:33 PM
Кузя проснулась :130: