PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 [796] 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

CAPRI
05-28-2025, 06:37 PM
А это вчера...

Анна Прохорова. В Центре Событий:
296 сбитых БПЛА, большинство - в дали от ЛБС, над мирными городами и поселками, вряд ли дачи в Чеховском районе можно считать военными об’ектами, как и парковку в Зеленограде или жилые дома в Калуге и Брянске

Хохлы заняты любимым делом, террором

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26359

Бедный наш мэр полночи считал сбитые дроны

Но главное - сбитые, наша ПВО реально лучшая в мире❤️*

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26360

Анатолий Шарий:
Дубна.

АО «Кронштадт» – завод, ставший первым в России серийным предприятием по выпуску крупноразмерных БПЛА самолётного и вертолётного типов.

Зеленоград.

https://t.me/ASupersharij/40688?single

Последствия утреннего обстрела Зеленограда.

https://t.me/ASupersharij/40700

NatashaR
05-28-2025, 06:42 PM
Zеркало:
Силы ПВО уничтожили три беспилотника, атаковавших Московский регион, сообщил Собянин.

Обломки сбитого беспилотника упали в районе дома на проспекте Вернадского в Москве, заявил Собянин.

По предварительной информации, серьёзных повреждений и пострадавших нет.

https://t.me/Zerkalo_NewZ/59598

Мамина соседка сегодня письмо маме передала ну просто на случай если в них беспилотник попадет или что то такое, … она там написала как она счастлива что они провели столько времени вместе и что их жизнь была такой прекрасной, это что то …

CAPRI
05-28-2025, 06:44 PM
Мамина соседка сегодня письмо маме передала ну просто на случай если в них беспилотник попадет или что то такое, … она там написала как она счастлива что они провели столько времени вместе и что их жизнь была такой прекрасной, это что то …

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

CAPRI
05-28-2025, 06:45 PM
Украина.ру:
⚡ ПВО отразила атаку 3 БПЛА, атаковавших московский регион, по предварительной информации, серьезных повреждений и пострадавших нет, — Сергей Собянин

⚡ О громких хлопках на юго-западе Москвы в районе станций «Озëрная» и «Юго-Западная» сообщает SHOT

Предварительно, пострадавших и последствий на земле нет.

⚡ Обломки сбитого БПЛА повредили ЖК «Миракс Парк» у метро Юго-Западная в Москве

❕ В результате отражения атаки БПЛА серьёзных повреждений и пострадавших в доме на проспекте Вернадского, по предварительной информации, нет, — Сергей Собянин

На месте падения обломков работают специалисты соответствующих служб.

❕ Вид из двух квартир на Юго-Западе Москвы, где обломки сбитого БПЛА повредили остекление публикует Baza

Пострадавших, по словам ТГ-канала, нет.

https://t.me/ukr_2025_ru/247013

https://t.me/ukr_2025_ru/247015?single

CAPRI
05-28-2025, 06:46 PM
Мамина соседка сегодня письмо маме передала ну просто на случай если в них беспилотник попадет или что то такое, … она там написала как она счастлива что они провели столько времени вместе и что их жизнь была такой прекрасной, это что то …

У них какой этаж?

CAPRI
05-28-2025, 06:50 PM
Москва с огоньком:
Жители Одинцово сообщают о громких хлопках в небе. В Апрелевке и Звенигороде тоже слышали несколько хлопков.

Также сообщается о сбитии трех беспилотников, которые пытались атаковать Московский регион.

🔴 Подписаться на Москву с огоньком

В жилом комплексе на западе Москвы, возле метро Юго-Западная, фасад дома повредили упавшие обломки беспилотника.

Предварительно, пострадавших нет.

🔴 Подписаться на Москву с огоньком

Обстановка в жилом комплексе у Юго-Западной на проспекте Вернадского после падения обломков БПЛА: в квартирах повреждено остекление.

По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

🔴 Подписаться на Москву с огоньком

Кадры со двора ЖК «Миракс Парк», куда упал сбитый беспилотник.

Жители начали выходить на улицу, серьёзных повреждений нет.

🔴 Подписаться на Москву с огоньком

https://t.me/moscowtop/53561

https://t.me/moscowtop/53562

https://t.me/moscowtop/53563?single

https://t.me/moscowtop/53565

CAPRI
05-28-2025, 06:52 PM
Первые кадры из квартиры на юго-западе Москвы, куда попали обломки беспилотника.

По информации жительницы, в момент удара она с сыном спали у окна, и плотная штора защитила их от стекла. У ребенка осталась небольшая царапина.

🔴 Подписаться на Москву с огоньком

https://t.me/moscowtop/53566?single

CAPRI
05-28-2025, 06:55 PM
💥👀 Хрюкостяг в Киеве — это красиво и показательно. Видно что процесс может быть масштабирован: в качестве, в количестве и даже продолжительности. ✋🏻 Просто пока не нужно — #объясняю почему. Задача в том, чтобы вернуть войну в условия, которые нас устраивают

Цель: отучить Украину запускать стаи дронов по определенному типу целей. В данном случае — гражданские аэропорты. Для Кремля важно спокойствие в стране. ✈️ Задержки и отмена рейсов, посадки на запасных аэродромах — большой раздражитель для общества, особенно в сезон отпусков

Хунте важны настроения в их столице, поэтому рано или поздно они примут негласный пакт: мы не петушим Киев, они не кошмарят аэропорты. 🫡 Как уже прекратили удары по нашей энергетической инфраструктуре (в обмен на прекращение наших ударам по их генерации)

Подпишись, потом забудешь

☝🏻 Россия может быстро решить определенный круг военных задач, но это не принесет полной политической победы (кроме войны и политики есть еще экономика, дипломатия и остальное что нужно учитывать). Зеле выгодно тянуть время — поэтому он согласится. В скором времени атаки на гражданскую авиацию прекратятся

⚔️ Тогда стороны вернутся в базовый сценарий: к неспешной войне на истощение с российским наступлением, Украина уничтожается (в идеале полностью), Европа и США истощаются. Сценарий, при котором Россия обречена на успех

https://t.me/OstashkoNews/179322

NatashaR
05-28-2025, 06:56 PM
У них какой этаж?

восьмой

Izolda
05-28-2025, 07:48 PM
Мамина соседка сегодня письмо маме передала ну просто на случай если в них беспилотник попадет или что то такое, … она там написала как она счастлива что они провели столько времени вместе и что их жизнь была такой прекрасной, это что то …да...........................

Izolda
05-28-2025, 07:50 PM
я молчу.. Ничего не говорю... Моё мнение тут знают.

CAPRI
05-29-2025, 03:44 AM
Zеркало:
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту угроз в адрес Владимира Мединского.

Ранее стало известно, что семье советника президента РФ поступают угрозы со стороны украинских радикалов.

В СК пообещали принять меры по установлению причастных, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

Данные жены, сестры и родителей Владимира Мединского появились на «Миротворце».

На это обратил внимание корр RT Костя Придыбайло @pridybaylo_k. Также на сайте разместили угрозы в адрес детей советника президента РФ. При этом сам Мединский в базе с 2018 года.

Бастрыкин ранее поручил возбудить уголовное дело по факту угроз в адрес Мединского — его семье угрожают украинские радикалы.

https://t.me/Zerkalo_NewZ/59616

CAPRI
05-29-2025, 03:45 AM
Zеркало:
❗️ВС РФ уничтожили командный пункт центра спецопераций «Юг» ВСУ в Николаевской области — Минобороны.

Кадры уничтожения командного пункта центра спецопераций «Юг» ВСУ в Николаевской области.

Удар был нанесён по личному составу, в том числе по командованию подразделения, а также по складу боеприпасов и местам стоянки техники.

Видео Минобороны РФ.

https://t.me/Zerkalo_NewZ/59621

CAPRI
05-29-2025, 03:54 AM
🐱 Погибший при взрыве в Ставрополе ветеран СВО Заур Гурциев занимал пост первого заместителя города.

В интервью "Известиям" он рассказывал об отличиях армейской и муниципальной службы.

"Здесь чуть более размеренно, в армии все надо было сделать еще вчера, здесь есть возможность для планирования", — отмечал Гурциев.

Он занял пост заммэра города в сентябре 2024 года после участия в программе "Время героев". Ветеран СВО уточнял, что большую часть жизни провел именно в Ставрополе.

"Детский сад, школу здесь окончил, поступил в училище. Видно на контрасте после жизни в других населенных пунктах, что наш город всегда стремительно и эффективно развивался. Хочу сказать, что по благоустройству Ставрополь — один из лучших городов России", — подчеркивал он.

☺️ Предварительно, взрывчатка находилась в сумке у Никиты Пенькова, который подошел к Зауру Гурциеву на улице.

Как сообщается, Пеньков снял квартиру в доме Заура Гурциева 15 дней назад чтобы следить за его распорядком дня, сейчас в квартире проходит обыск.

Версия с целенаправленным терактом становится наиболее вероятной

☺️ РАМЗАЙ

https://t.me/ramzayiegokomanda/25282

CAPRI
05-29-2025, 03:55 AM
Украина должна быть ликвидирована.

Сиамчик
05-29-2025, 09:13 AM
Афганистан признал Крым российской территорией, основываясь на исторических данных. «Мы изучили историю. Мы убедились, что исторически Крым был частью России», - отметил экс-президент страны Хамид Карзай.

Сиамчик
05-29-2025, 09:14 AM
Chicago 70 :313:



Miami 90 :8:

Сиамчик
05-29-2025, 10:34 AM
https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/499932393_9706410402760547_4416784067582867034_n.j pg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=qC643X7rWpkQ7kNvwG4gmGd&_nc_oc=Adm4fGhPyuE2td-D5m8Va5ERmOJ_8i3rvHw7cN1ladGDuPE6VCVyqGtwimFKg0j3Y P4&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=WXoyuG5ctHuRzFoPjZcjzQ&oh=00_AfIFnmQy0FsBhPbGuf3B_ISkVlLE6awzEBNW_d3JRXVs GA&oe=683E6595

Сиамчик
05-29-2025, 11:38 AM
Кузя такое любит

В швейцарских Альпах гигантский ледник обрушился в долину и накрыл целую деревню. Всех жителей успели заранее эвакуировать, однако теперь возникла другая опасность для соседних населенных пунктов.

CAPRI
05-29-2025, 11:39 AM
Зеленский заявил, что «ВСУ всё ещё в Курской области».
Подтверждаю. Так и лежат неубранные.

Кузичев▫️ Чат ▫️Пропаганда

Кстати, пока у Зеленского кто-то там то ли бегает, то ли лежит в Курской области, украинские картографы бьют тревогу. Та самая буферная зона уже раскинулась почти на 30 км в ширину. Под нашим контролем фактически уже 9 сёл и деревень Сумской области.

Украинской стороне можно ещё пару месяцев понаступать в сторону Тёткино, тогда к концу лета наши ребята уже будут стучаться в Сумы.

Кузичев▫️ Чат ▫️Пропаганда

https://t.me/a_kuzichev/7021

CAPRI
05-29-2025, 12:22 PM
Кто выиграет, а кто проиграет в смертельной европейской игре
L'Antidiplomatico: конфликт будет продолжаться,хотя Россия явно побеждает

https://inosmi.ru/20250529/konflikt-273206208.html

CAPRI
05-29-2025, 12:55 PM
Так готовится суперкиборг по стандартам ВСУ и НАТО.

https://t.me/grafynia/35830

CAPRI
05-29-2025, 12:58 PM
Америка сделала большой шаг вперед. Теперь американцы могут оплачивать метро сразу картой. Не говорите им 😂

https://t.me/grafynia/35827

Izolda
05-29-2025, 03:20 PM
Разговор с дедом.... Олесь Шевчук. Во сне я к деду обратился... Так получилось, он мне снился... Спасибо, говорил я деду... За ту, Великую Победу!Благодарил за Ленинград. За Курск, за Киев, Сталинград, за те деревни, города, где кровь он проливал тогда....Но дед меня остановил. И вдруг прощенья попросил.... За прибалтийцев извинялся, за то, что там нацизм остался. За Польшу, их продажный дух... За Собибор, забытый вдруг.За украинский Бабий Яр... Меня чуть не хватил удар... За что прощенье, просишь дед ?... И он мне говорит в ответ:За то, что добренькими были, простили гадов, не добили....

CAPRI
05-29-2025, 04:21 PM
Прастити

#хулиганскоенастроение

И ведь заморочился кто-то…🙈

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26419

HoneyComb
05-29-2025, 05:43 PM
Разговор с дедом.... Олесь Шевчук. Во сне я к деду обратился... Так получилось, он мне снился... Спасибо, говорил я деду... За ту, Великую Победу!Благодарил за Ленинград. За Курск, за Киев, Сталинград, за те деревни, города, где кровь он проливал тогда....Но дед меня остановил. И вдруг прощенья попросил.... За прибалтийцев извинялся, за то, что там нацизм остался. За Польшу, их продажный дух... За Собибор, забытый вдруг.За украинский Бабий Яр... Меня чуть не хватил удар... За что прощенье, просишь дед ?... И он мне говорит в ответ:За то, что добренькими были, простили гадов, не добили....

за катынь дед тоже извинилса или забыл старый блять нквдшный маразматек.

CAPRI
05-29-2025, 06:00 PM
Яшин обвинил власти Нидерландов в срыве своего круглого стола о проблемах беженцев

«…так и не получилось организовать в Нидерландах круглый стол, на котором я планировал обсудить проблемы российских эмигрантов с местными чиновниками и политиками. Власти этой страны настроены по отношению к приезжим скептически и не идут на контакт», – заявил бывший глава Совета депутатов Красносельского района Москвы.

Напомним, что в конце апреля российские беженцы в Нидерландах рассказали о тщетных ожиданиях после визита Яшина, обещавшего организовать круглый стол об их проблемах в марте и сообщить о реакции властей страны на его обращение.

На недавнем заседании «Антивоенного комитета» Илья Яшин пропустил сессию, где предполагались вопросы ему, при этом посетив перерывы на еду до или после дискуссии.

Илья Яшин хотел открыть Россию европейским ценностям, но здесь его быстро послали нахуй.

Тогда он уехал в европейские ценности сам. Но его и там нахуй послали.

Судьба человека.

https://t.me/niemandswasser/54557

HoneyComb
05-29-2025, 06:00 PM
Украина должна быть ликвидирована.

три с лишним года путлер пытаеца ликвидировать адну донецкую область. такими темпами для ликвидации украины понадобица лет сто писят. к тому моменту параша-раша по самую волгу будит принадлежать кетайцам. кацапе все вымрут а оставшихся будут демонстрировать в кунсткамере в заспиртованой банке.

CAPRI
05-29-2025, 06:03 PM
Три российских источника заявили, что Путин хочет получить «письменное» обязательство от основных западных держав не расширять восточные границы НАТО под руководством США, что означает официальный отказ от членства Украины, Грузии, Молдовы и других бывших советских республик.

Само собой.

Нужно же понимать.

Давайте о расширении НАТО приведём несколько цитат.

"Мы не давали письменных обещаний, но это было подразумеваемое соглашение. Нарушив его, мы потеряли доверие России" - бывший посол США в СССР Мэтлок, интервью 2014.

"Мы упустили шанс создать мирный порядок, основанный на сотрудничестве. Вместо этого мы решили, что победили, и начали диктовать условия" - тот же Мэтлок.

“Это спровоцирует национализм в России, ожесточит их внешнюю политику и подорвёт демократию. Я думаю, это трагическая ошибка” - а это Кеннан, тот самый автор концепции сдерживания СССР и автор "Длинной телеграммы".

"Мы взяли проигравшую сторону в Холодной войне, загнали в угол, и теперь удивляемся, почему она реагирует” - а это Патрик Бьюккенен.

“Мы начали строительство новой стены в Европе тогда, когда у нас был шанс построить общий дом” - Перри, бывший министр обороны США. Перри даже собирался уйти в отставку узнав о решении о расширении НАТО. По крайней мере, с его слов.

И там ещё целый вагон мудрецов, которых никто не слушал.

Но случилось что случилось: в 1992 году к власти в США пришёл пресловутый демпартийный дипстейт, который сделал что сделал. А после пришёл Буш-младший и на фоне 11 сентября со своими неоконами Чейни, Рамсфелдом, Вулфовицем и прочими решили что США должны утвердить однополярный мировой порядок, в том числе через экспансию НАТО, интервенции и "демократизацию силой". Внутри истеблишмента США реализм и баланс уступили место мессианству [Pax Americana, "освобождение народов", "ось зла" и т.п.]

Неоконы считали, что Москва никогда не сможет вернуть влияние, а стало быть, расширение НАТО не несёт риска.

Теперь что?

Теперь ситуация коротко описывается как "мы это попробовали и уже переделываем".

https://t.me/niemandswasser/54558

CAPRI
05-29-2025, 06:09 PM
Какая классная весчь!

Купить и в Ялту в Европу, местных троллить

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26420

CAPRI
05-29-2025, 06:11 PM
Где-то в Одессе

18+, ну очень много мата

От эмоций-с

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26422

Экспортёр
05-29-2025, 09:48 PM
Не похоже на Одессу! Там же уже все на мове разговаривают - патрули же языковые повсюду... В общем, ложь и провокация...

Сиамчик
05-30-2025, 07:48 AM
Эдвард Сноуден стал резидентом подмосковных Люберец. Это следует из его номера налогоплательщика (ИНН), обратил внимание проект "Система". Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США в 2013 году обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб США по слежке в интернете и прослушиванию телефонных разговоров в разных странах. Его обвинили в шпионаже и похищении государственной собственности и объявили в международный розыск, он бежал в Гонконг, а затем в Россию, где получил убежище, а в 2022 году и российское гражданство.

Сиамчик
05-30-2025, 07:59 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/502453330_1157012259805948_324793213009820454_n.jp g?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=LaxbpqhL2uUQ7kNvwHTISer&_nc_oc=AdnR3SOmNAY8n_q4gYBgNiRgjdt5j2pAGw1r5BHyMWk UWH1wBDfbErfqWEmc1fTUUig&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=432zVBBaDMO3itXZG2fkFQ&oh=00_AfJQ31sK5vXsqg-5d4ESVSTlIM4hO5BVdHdK0oHeAHU64w&oe=683F6AC3

Сиамчик
05-30-2025, 08:24 AM
Chicago 78 :313:


Miami 91 :8:

Сиамчик
05-30-2025, 12:07 PM
Тишина..

Aurbo
05-30-2025, 12:35 PM
ку-ку,блядь

Сиамчик
05-30-2025, 12:44 PM
ку-ку,блядь

Сома токая:314:

Сиамчик
05-30-2025, 01:00 PM
Купила в русском жолтый 🍉

STYLE
05-30-2025, 01:27 PM
Купила в русском жолтый 

Я позавчера ел такой.

Сиамчик
05-30-2025, 01:47 PM
Я позавчера ел такой.

не рассказывай пока.,,я еще не нарезала :235:

Сиамчик
05-30-2025, 01:56 PM
https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/502385763_122147003360589470_5637687775484340585_n .jpg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=rTUJYzqLSxMQ7kNvwHPpDQh&_nc_oc=AdkVuqKqHEqVsdGWCn6MLa61Y-JY3v3rekyZwUmZK21psdgo1KUob72HSDXqCr2R-pA&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=zs9iPQ2B8FIgdPd10TVpQw&oh=00_AfJ5Wfzf4uXbu-QNOs6lngZVPraQjHfj2bUl-ar0KtM-LA&oe=683FEC49

Сиамчик
05-30-2025, 03:20 PM
Ммммм.. какой фкусный 🍉

Сиамчик
05-30-2025, 03:24 PM
В аэропорту Дюссельдорфа у пассажира из Молдовы изъяли сумку из целого крокодила - с головой и лапами. Таможенники обнаружили кожаное изделие при проверке ручной клади 65-летнего мужчины. Он заверил сотрудников аэропорта, что привез аксессуар в подарок жене. Экспертиза показала, что сумка изготовлена из кожи строго охраняемого болотного крокодила. Ввоз таких изделий в Германию запрещен. В отношении путешественника возбуждено уголовное дело за нарушение Федерального закона об охране природы.

По данным таможни, сумка явно была изготовлена из целого крокодила - с головой и лапами. Находку там назвали настолько же любопытной, насколько и безвкусной.

Сиамчик
05-30-2025, 03:44 PM
https://transform-cf1.nws.ai/https%3A//cdn.thenewsroom.io/platform/story_media/1288818663/1332890195.jpg/w_1200,c_limit/

Aurbo
05-30-2025, 05:45 PM
Сома токая:314:

я не такая,я жду трамвая :313:

Сиамчик
05-31-2025, 07:56 AM
Легкомоторный самолет рухнул на жилой дом в городе Коршенброх к западу от Дюссельдорфа. Самолет упал на жилом дом, там начался пожар. По словам правоохранителей, погибли два человека, одна из погибших - летчица, сидевшая за штурвалом самолета.

Сиамчик
05-31-2025, 07:56 AM
Пчелиное нашествие: в США перевернулся грузовик, перевозивший улья с 250 миллионами пчел. Полиция выпустила предупреждение, посоветовав местным жителям избегать этого района из-за роев насекомых в воздухе. Дороги в округе у канадской границы частично закрыты. На месте работают эксперты по пчелам и десятки пчеловодов-добровольцев, которые пришли, чтобы оказать помощь. О пострадавших не сообщается. Чтобы спасти как можно больше пчел, специалисты хотя попробовать собрать их в ульи, чтобы те могли найти свою матку.

Сиамчик
05-31-2025, 10:56 AM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/05/31/14/98920825-14767693-image-a-5_1748697482615.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/05/31/14/98920837-14767693-image-a-1_1748697428428.jpg

Сиамчик
05-31-2025, 11:21 AM
В Румынии сильнейшие за 30 лет наводнения. Власти вынуждены были закрыть знаменитую соляную шахту Прайд в Трансильвании, куда ежегодно приезжает по полмиллиона туристов. Это грозит жителям экономической катастрофой.

CAPRI
05-31-2025, 04:03 PM
MAKING A LIFE

https://youtube.com/watch?v=MieF0F9dMrg&si=U_XHubcZkZMCWuse

A GIRL SPEAKS RUSSIAN TO THE WORLD

https://youtube.com/watch?v=97PB_tFo-Fw&si=tGddlKcbKHqzWqW2

Сиамчик
05-31-2025, 04:28 PM
Московская компания подала в «Роспатент» заявку на регистрацию бренда «Русская Лабубуся» — под ним планируют продавать различные товары, сувенирную продукцию и оказывать услуги. Представила крокодиловые «Birkin» модниц в Монако или Дубаях, обвешанные матрешками «Лабубусями»! Мягкая сила! И шароварникам в дупах печет 😂

https://images.preview.ph/preview/images/2024/10/14/461781964-18459554887048165-7806488566911561708-n-1728885131.jpg

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/495034837_24814100918189784_7313110765206779155_n. jpg?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=LCRH84_kzG0Q7kNvwEZsrr_&_nc_oc=AdlSpywVFaLm860kPkvT_E3i9xjDMKvHANV-aXbQ9Vqs1htusqE-LDuQk472Shmk9k0&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=gpRiG3kYsN3EpEEc8E7V-Q&oh=00_AfJ7OPM2V6evDzRarafeHsGFbnwONgtXLE9RQdUtkEaK 3w&oe=68414CE1

CAPRI
05-31-2025, 04:33 PM
SHOT:
Мост с автомобилями обвалился в Брянской области. В этот момент по нему проезжал поезд. Предварительно, мост подорвали. В данный момент известно о семи пострадавших, но их количество может увеличиться.

Инцидент произошёл сегодня ночью за 3 километра от посёлка Выгоничи. Состав двигался по маршруту Москва — Климово. Фура и несколько легковушек.

☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

До 10 увеличилось число пострадавших при обрушении моста в Брянской области. По данным SHOT, подрыв произошёл в двух местах. Предварительно, всего неизвестные заложили 4 взрывных устройства: два на опоре моста и два на шпалах.

☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

Люди вытаскивают пострадавших после происшествия на мосту в Брянской области через окна.

Подрыв произошел именно в тот момент, когда пассажирский состав наехал на шпалы , где было заложено СВУ. На месте слышны крики и просьбы о помощи.

☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

Ещё один пролёт моста может обрушиться на месте подрыва в Брянской области. Всех людей уводят подальше от места ЧП.

"В Выгоничском районе произошло обрушение моста. В настоящее время в районе одного из участков федеральной автодороги А240 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей и пассажирского железнодорожного состава. К сожалению, есть пострадавшие.", — сообщил губернатор Богомаз
☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

Всего 23 человека обратились за медицинской помощью после обрушения моста в Брянской области к этому часу. По данным SHOT, среди них двое находятся в тяжёлом состоянии.

На месте происшествия работают экстренные службы. МЧС разбирают завалы после подрыва моста.

☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

Четыре человека погибли в результате обрушения моста в Брянской области. По данным SHOT, они находились в эпицентре взрыва. Когда поезд «Климов — Москва» проезжал СВУ сработали на мосту. Число пострадавших более 40 человек.

☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

https://t.me/shot_shot/81786

CAPRI
05-31-2025, 04:49 PM
SHOT:
Спасателям приходится разрезать развороченный вагон, чтобы деблокировать пострадавших и тела погибших в Брянской области. По данным SHOT, все они находились в одном вагоне.

☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

«Там кричат все! Там дети кричат!»

Страшные кадры с места трагедии с поездом в Брянской области. На видео — первые минуты после обрушения моста.

Сход пассажирского поезда произошёл из-за обрушения пролетного строения автомобильного моста «в результате незаконного вмешательства в деятельность транспорта», сообщает Московская железная дорога.

К месту происшествия в Брянской области направлены 11 автобусов для эвакуации пассажиров в ПВР.

☺ Подписывайся на SHOT

🙂 Прислать новость

https://t.me/shot_shot/81788

CAPRI
05-31-2025, 06:31 PM
Лента дня:
😢 В результате обрушения погибли три человека, еще 28 пострадали. Такие данные приводит МЧС.

Одной из жертв стал машинист поезда. Помимо этого, тяжело пострадал грудной ребенок пяти-шести месяцев

👉 Подпишись на Ленту дня

😢 Число погибших увеличилось до семи человек, рассказал губернатор Брянской области Богомаз.

В медорганизации региона доставили 30 пострадавших, среди них двое детей

👉 Подпишись на Ленту дня

https://t.me/lentadnya/134436

CAPRI
05-31-2025, 06:34 PM
Fuck you That's Why:
Террористический гнойник под названием Украина должен быть демонтирован.

База в лучших традициях говноедов начинает обвинять русских. https://t.me/bazabazon/37855

как завтра европейская пресса будет рассказывать что русские сами себя подорвали

https://t.me/fuckyouthatswhy/96869

CAPRI
05-31-2025, 06:40 PM
Террористы подорвали железнодорожный мост. К переговорам, так сказать. Переговоры с террористами только одни могут быть - по полного их уничтожения

https://t.me/ossinoe/18636

CAPRI
05-31-2025, 06:56 PM
Сидорчик. Информация к размышлению:
⚡️Граждане Эстонии выстроились в огромные очереди у границ России ради ради покупки продуктов и техники. На погранпереходе Нарва даже есть услуга ожидания в очереди - 10 евро в час.

⚡️Купив нужные вещи в России, люди срывают бирки с одежды и делают фото на новые смартфоны, чтобы те казались использованными - иначе конфискуют эстонские пограничники.

⚡️На фоне сложившейся ситуации министр внутренних дел Эстонии Игорь Таро призвал закрыть границу с Россией.

От российских нефти и газа отказались, из энергетического кольца БРЭЛЛ вышли, вроде должен был рай наступить, а всё никак не наступит.

ДБ (с)

Товарищ Сталин очень не хотел прибалтов в СССР. Понимал, им что не построй, все порушат и потеряют. А потом будут сидеть в хлеву с надменным лицом, презирая "русского Ивана"...

https://t.me/sidorchik1976/15913

CAPRI
05-31-2025, 07:00 PM
Младенец в тяжелом состоянии доставлен в больницу после подрыва моста и крушения поезда в Брянской области.
Погибли четыре человека - машинист, его помощник и два пассажира.
Минимум 44 ранены.

А ведь сегодня День защиты детей. ЮНИСЕФ конечно не заметит этого теракта. Организация Объединённых Наций защищает только тех, кто находится под протекцией США. Российские граждане в этот список не входят.

ОБНОВЛЕНИЕ: Погибших уже СЕМЬ.
Соболезную близким.
Желаю жуткой кары террористам. Самой страшной.

https://t.me/the_yana_poplavskaya/10137

Peter1
05-31-2025, 07:39 PM
SHOT:
Мост с автомобилями обвалился в Брянской области. В этот момент по нему проезжал поезд. Предварительно, мост подорвали. В данный момент известно о семи пострадавших, но их количество может увеличиться.

Инцидент произошёл сегодня ночью за 3 километра от посёлка Выгоничи. Состав двигался по маршруту Москва — Климово. Фура и несколько легковушек.

☺ Подписывайся на SHOT

 Прислать новость

До 10 увеличилось число пострадавших при обрушении моста в Брянской области. По данным SHOT, подрыв произошёл в двух местах. Предварительно, всего неизвестные заложили 4 взрывных устройства: два на опоре моста и два на шпалах.

☺ Подписывайся на SHOT

 Прислать новость

Люди вытаскивают пострадавших после происшествия на мосту в Брянской области через окна.

Подрыв произошел именно в тот момент, когда пассажирский состав наехал на шпалы , где было заложено СВУ. На месте слышны крики и просьбы о помощи.

☺ Подписывайся на SHOT

 Прислать новость

Ещё один пролёт моста может обрушиться на месте подрыва в Брянской области. Всех людей уводят подальше от места ЧП.

"В Выгоничском районе произошло обрушение моста. В настоящее время в районе одного из участков федеральной автодороги А240 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей и пассажирского железнодорожного состава. К сожалению, есть пострадавшие.", — сообщил губернатор Богомаз
☺ Подписывайся на SHOT

 Прислать новость

Всего 23 человека обратились за медицинской помощью после обрушения моста в Брянской области к этому часу. По данным SHOT, среди них двое находятся в тяжёлом состоянии.

На месте происшествия работают экстренные службы. МЧС разбирают завалы после подрыва моста.

☺ Подписывайся на SHOT

 Прислать новость

Четыре человека погибли в результате обрушения моста в Брянской области. По данным SHOT, они находились в эпицентре взрыва. Когда поезд «Климов — Москва» проезжал СВУ сработали на мосту. Число пострадавших более 40 человек.

☺ Подписывайся на SHOT

 Прислать новость

https://t.me/shot_shot/81786


До выебывался фашист Путин, что теперь гражданские люди в опасности.
Но фашисту Путину все по хую, главное уничтожить полностью Украину, а сколько пострадает гражданских лиц с двух сторон это не важно.

Экспортёр
05-31-2025, 07:54 PM
Пчелиное нашествие: .

Ой, пчёлок то как жалко... Интересно, кто же это был за рулём грузовика?!

Сиамчик
05-31-2025, 08:00 PM
Ой, пчёлок то как жалко... Интересно, кто же это был за рулём грузовика?!

droog

Сиамчик
06-01-2025, 07:50 AM
В РФ теперь запрещено чиновникам и сотрудникам банков общаться с клиентами через Whatsapp и Telegram - закон вступил в силу с 1 июня. Он касается госслужб, финансовых учреждений и операторов связи, а также крупных агрегаторов и интернет-платформ с аудиторией свыше 500 тысяч пользователей в сутки. Под запрет попадают в том числе Whatsapp и Telegram. Введение запрета связывают с мошенничеством с использованием мессенджеров.
Роскомнадзор ранее составлял список иностранных мессенджеров, в него вошли Discord, Microsoft Teams, Skype for Business, Snapchat, Telegram, Threema, Viber, WhatsApp* и WeChat. После вступления в силу закона за нарушение запрета грозит штраф.
В РФ недавно объявили, что планируется создать "многофункциональный цифровой сервис", интегрированный в "Госуслуги", его особенностью будет отсутствие анонимности, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский в своем Telegram-канале.

STYLE
06-01-2025, 07:59 AM
Майами 26 :313:
Чикаго 11 :8:

Сиамчик
06-01-2025, 08:00 AM
Майами 26 :313:
Чикаго 11 :8:

:111:

Экспортёр
06-01-2025, 08:16 AM
droog

:111:

Skylight
06-01-2025, 09:09 AM
Прятали дроны в домиках. В СБУ рассказали поразительные подробности операции по уничтожению военной авиации РФ
Сегодня, 15:50


Спецоперацию "Павутина", в результате которой Служба безопасности Украины поразила 41 самолет стратегической авиации страны-агрессора РФ, готовили более полутора лет. Об этом сообщили изданию "ГОРДОН" источники в СБУ.

Контролировал ход операции лично президент Украины, верховный главнокомандующий Владимир Зеленский. А реализовывал замысел глава СБУ Василий Малюк и его подчиненные.

Операция была сверхсложной с логистической точки зрения, рассказали в СБУ. Сначала в Россию переправили FPV-дроны, а впоследствии – мобильные деревянные домики. Позже на территории РФ дроны спрятали под крыши домиков, уже размещенных на грузовых автомобилях. В нужный момент крыши домов дистанционно открыли, дроны полетели поражать российские бомбардировщики.

Люди, участвовавшие в этой исторической спецоперации, уже давно находятся в Украине. "Так что, если путинский режим показательно задержит кого-то, то это будет очередной постановкой для внутренней аудитории", – отметил источник в СБУ.

Собеседники издания предоставили уникальные фото, где видно, как именно готовили дроны к атаке на военные аэродромы.

https://gordonua.com/img/forall/u/2339/3/c64149c1-c621-47a7-8d3f-0c8e28def7d8-1.jpg

https://gordonua.com/img/forall/u/2339/3/c9a74d50-7315-4982-af74-c6d2d5e6bacb-1.jpg

Сиамчик
06-01-2025, 09:27 AM
"С Лабубу будем разбираться". В РФ проверят эти игрушки на "дидактическую ценность" и безопасность, заявил председатель научно-экспертного совета по играм, игрушкам и игровым учебным пособиям Российской академии образования Александр Савенков. Его цитирует госинформагентство ТАСС.

Пушистых эльфов с длинными ушами проверят "на социальную, психологическую и физическую безопасность". "Если этот барьер игрушка преодолевает, то дальше ее выпускают на "полигон детских игрушек", где с ней будут играть дети, а эксперты - внимательно наблюдать за процессом, в том числе за тем, как объект воздействует на когнитивную, психосоциальную и психофизическую сферы личности ребенка", - сказал Савенков.

"Кто-то из производителей просто зарабатывает деньги, а кто-то использует игрушки как инструменты "мягкой силы", и за примерами далеко ходить не надо: наборы кукол Барби, мишка Тедди. И с Лабубу будем разбираться"", - цитирует издание чиновника. РАО не может напрямую запрещать продажу изделий, но может дать экспертные рекомендации. Игрушки, созданные дизайнером из Гонконга, стали особенно популярны в последние месяцы. В Великобритании производитель даже приостановил продажи, чтобы избежать очередей и давок.

Skylight
06-01-2025, 10:39 AM
I mean, swarms of simple FPV drones coming out of parked trucks and wiping out strategic air bases from Russia's far north to east Siberia... it's a grand masterpiece.

https://x.com/i/status/1929157735070720095

Skylight
06-01-2025, 10:42 AM
https://pbs.twimg.com/media/GsWfon6WIAAwWFo?format=jpg&name=small

Сиамчик
06-01-2025, 10:42 AM
Командующий Сухопутных войск ВСУ подал в отставку после удара РФ по учебному центру. В результате российского ракетного удара по расположению одного из учебных подразделений Сухопутных войск ВСУ погибли 12 человек, ранены свыше 60. Построений и массовых сборов личного состава во время атаки не проводилось. После сигнала воздушной тревоги большинство военных находилось в укрытиях, сообщили в Telegram-канале ведомства.
Где конкретно был нанесен удар, в Сухопутных войсках не уточнили. Как сообщает украинский телеканал "Суспiльне", учебный центр находится в Днепропетровской области. По предварительным данным, армия РФ атаковала подразделение ракетой "Искандер". После сообщений об ударе командующий Сухопутных войск Михаил Драпатый подал рапорт об отставке. "Это осознанный шаг, продиктованный моим личным чувством ответственности за трагедию на 239-м полигоне, в результате которой погибли наши воины", - прокомментировал свое решение Драпатый в Facebook.
Днем 1 июня РФ выпустила по Украине самое большое количество дронов с начала полномасштабного вторжения - 472 БПЛА и семь ракет.

Skylight
06-01-2025, 10:49 AM
Я узреваю тут не проста идеи Малюка и Буданова,

но и идеи Эрдогана, чашечка крепкого кофе по-турецки,

к завтрашним переговорам в Стамбуле...

Skylight
06-01-2025, 11:53 AM
What exactly just hit 4 russian airfields and destroyed over 40 strategic bombers? THIS 👇👇👇
13/15 inch FPV Kamikaze drones.

At $430 a piece you can take out a strategic bomber worth $100 MILLION DOLLARS.
https://x.com/i/status/1929155428505485371




This is one of the most successful operations of 🇺🇦Ukraine.

Just so you understand, the 🇷🇺Russian strategic bombers Tu-95, Tu-22M3 and 160 are not in production. This is a colossal success
https://pbs.twimg.com/media/GsWtiqWW0AA7_8I?format=jpg&name=small

Skylight
06-01-2025, 12:04 PM
Свежие новости - в москве выпал из окна командующий ПВО россии...

Могет я его кстате есчо видел молодым офицером, када служил при совке в москве...

STYLE
06-01-2025, 12:24 PM
Свежие новости - в москве выпал из окна командующий ПВО россии...

Могет я его кстате есчо видел молодым офицером, када служил при совке в москве...

Опять пропустил таблеточку.

Сиамчик
06-01-2025, 12:25 PM
Опять пропустил таблеточку.

:237:

Skylight
06-01-2025, 12:34 PM
https://pbs.twimg.com/media/GsXKwF7WsAAKcYA?format=png&name=small

Сиамчик
06-01-2025, 12:44 PM
Chicago 61 :313:

Toronto 61 :313:

Skylight
06-01-2025, 01:09 PM
Зеленский давеча перенес празднования Дня защиты детей с сегодняшнего дня, а получился "День Млаюка",

Главаы СБУ Малюка Василя Васильевича.

Малюк - малыш по украински.

Сиамчик
06-01-2025, 01:16 PM
Ох дебил 🤦🏻

STYLE
06-01-2025, 01:34 PM
Ох дебил 臘

Он уже наказан. На кацапке женился.

Skylight
06-01-2025, 01:55 PM
Абсолютно блестящий результат, – Зеленский впервые прокомментировал спецоперацию СБУ в России


Владимир Зеленский впервые высказался об операции СБУ "Паутина", которая состоялась в России 1 июня. Украинский лидер сказал, что это абсолютно блестящий результат.

https://24tv.ua/resources/photos/news/202506/2836302_17322189.jpg?v=1748801416000&w=1200&fit=cover

https://24tv.ua/resources/photos/news/202506/2836302_17322187.jpg?v=1748801416000&w=1200&fit=cover


Что сказал Зеленский об операции "Паутина"
Владимир Зеленский отметил, что заслушал доклад председателя Службы безопасности Украины Василия Малюка по сегодняшней операции "Паутина".

Абсолютно блестящий результат. Самостоятельный результат Украины. Год, 6 месяцев и 9 дней от начала планирования до эффективной реализации,
– заявил президент.

Украинский лидер подчеркнул, что это самая дальнобойная украинская операция. По словам главы государства, наших людей, которые готовили операцию, вовремя вывели с российской территории.

Он подчеркнул, что Украина защищает себя, и вполне справедливо. В частности, делает все, чтобы Россия почувствовала необходимость завершения этой войны.

Глава государства также резюмировал, что Россия эту войну начала, страна-агрессор должна ее и закончить.

Кроме того, в вечернем обращении Владимир Зеленский рассказал детали этой операции. По словам гаранта, действия проводились исключительно против военных целей – против именно той техники, которая использовалась в ударах против Украины.

Очень ощутимые потери России, и абсолютно справедливые, заслуженные их потери. Спасибо Службе безопасности и лично генералу Малюку, а также всем, кто был вовлечен в операции,
– сказал глава государства.

Он также отметил, что можно сказать уверенно, что это абсолютно уникальная операция. Самое интересное то, что "офис" украинской операции на территории России располагался непосредственно рядом с управлением ФСБ России в одной из их областей.

"Всего в операции было использовано 117 дронов. И соответствующее количество операторов дронов работало. Действовали наши люди на территории разных российских регионов, в трех часовых поясах. И наших людей накануне операции с территории России вывели, сейчас они в безопасном месте", – отметил президент.

К слову, в СБУ рассказали, что страна-агрессор потеряла 34% стратегических носителей крылатых ракет в результате спецоперации "Паутина". Общие потери составляют примерно 7 миллиардов долларов США.

Сиамчик
06-01-2025, 02:17 PM
Абрыдацца

"Мы делаем все, чтобы Россия почувствовала необходимость завершения этой войны", - прокомментировал президент Украины атаку на российские военные аэродромы. Он поблагодарил всех участников операции и лично главу СБУ Василия Малюка.

"Самое интересное - и уже сейчас это можно говорить публично - "офис" нашей операции на территории РФ находился непосредственно рядом с управлением ФСБ России в одной из их областей", - отметил Зеленский. Всего для атаки было использовано 117 дронов. Подготовка к операции "Паутина" велась непосредственно в российских регионах. "Наших людей накануне операции с территории России вывели, сейчас они в безопасности - те, кто нам помогал", - подчеркнул президент.

Сиамчик
06-01-2025, 03:00 PM
Он уже наказан. На кацапке женился.

А где Кузя интересно

Почему она не бегает с мостами:197:

High_Smily
06-01-2025, 04:20 PM
Chicago 61 :313:

Toronto 61 :313:

:169:

Сиамчик
06-01-2025, 04:31 PM
:169:

66 :313:

Сиамчик
06-01-2025, 05:33 PM
Госсекретарь США Марко Рубио выразил соболезнования Сергею Лаврову по поводу происшествий в Брянской и Курской областях. Лавров и Рубио также обсудили по телефону ситуацию вокруг украинского кризиса.

Skylight
06-01-2025, 06:16 PM
Real live map of Ukrainian drones over Russia right now.

https://pbs.twimg.com/media/GsY9R0bWgAE32h0?format=jpg&name=large

Сиамчик
06-01-2025, 06:17 PM
Ох дебил 🤦🏻

Skylight
06-01-2025, 06:18 PM
Teknologia!

https://pbs.twimg.com/media/GsXbMNYXgAAwq61?format=jpg&name=small

Skylight
06-01-2025, 06:25 PM
https://pbs.twimg.com/media/GsX0XxPXcAAjuNI?format=jpg&name=large

Председатель
06-02-2025, 03:12 AM
Абсолютно блестящий результат, – Зеленский впервые прокомментировал спецоперацию СБУ в России


Владимир Зеленский впервые высказался об операции СБУ "Паутина", которая состоялась в России 1 июня. Украинский лидер сказал, что это абсолютно блестящий результат.

https://24tv.ua/resources/photos/news/202506/2836302_17322189.jpg?v=1748801416000&w=1200&fit=cover

https://24tv.ua/resources/photos/news/202506/2836302_17322187.jpg?v=1748801416000&w=1200&fit=cover

"Всего в операции было использовано 117 дронов. И соответствующее количество операторов дронов работало. Действовали наши люди на территории разных российских регионов, в трех часовых поясах. И наших людей накануне операции с территории России вывели, сейчас они в безопасном месте", – отметил президент.

Ето какой-то пиздетц. И ведь хавают ети помои. :)

robson
06-02-2025, 06:23 AM
"Всего в операции было использовано 117 дронов. И соответствующее количество операторов дронов работало. Действовали наши люди на территории разных российских регионов, в трех часовых поясах. И наших людей накануне операции с территории России вывели, сейчас они в безопасном месте", – отметил президент.

Ето какой-то пиздетц. И ведь хавают ети помои. :)
Ну, как ни крути, а, минимум, 41 летак в минусе. И не сами пго себе загорелись.
Спутниковые фото подтверждают.

Председатель
06-02-2025, 06:31 AM
Ну, как ни крути, а, минимум, 41 летак в минусе. И не сами пго себе загорелись.
Спутниковые фото подтверждают.

Видела корову на проводах в Индии? :)

STYLE
06-02-2025, 07:55 AM
Переговоры начались.
Я согласен с СNN.
CNN (США)

После того, как, судя по всему, Украина провела серию масштабных атак беспилотников на стратегические базы в России, вероятность того, что какая-либо из сторон будет готова пересмотреть свои принципиальные позиции, стала еще ниже <...> Ни его давление Трампа на украинского лидера, которого он резко критиковал в Овальном кабинете, ни недавние упреки в адрес главы Кремля, похоже, не приблизили стороны к мирному соглашению.

Сиамчик
06-02-2025, 08:22 AM
Второй раунд переговоров России и Украины в Стамбуле завершился спустя час, сообщает российское госагентство ТАСС. Об их итогах пока ничего неизвестно. Судя по опубликованным кадрам, многие члены украинской делегации были в военной форме. ТАСС сообщает, что переговоры шли на русском языке. Встреча началась почти с двухчасовым опозданием.

Первый раунд переговоров 16 мая продлился около 1 часа 50 минут. Тогда стороны договорились об обмене пленными по формуле "тысяча на тысячу".

Сиамчик
06-02-2025, 08:24 AM
Chicago 86 :8:

Miami 86 :8:

Сиамчик
06-02-2025, 08:31 AM
Расшифровкой кассеты регистрации параметров движения установлено, что машинист успел произвести экстренное торможение состава, что свело последствия удара до минимума.


https://pbs.twimg.com/media/GsYr809XQAAQ2EU?format=jpg&name=small

Сиамчик
06-02-2025, 08:32 AM
@sergeenko_i
·
Некоторые ребята не понимают, тогда объясню: никто – я повторяю: никто – не осмелится нанести по России ответный ядерный удар за Украину. Ни США, ни Великобритания, ни Франция, ни тем более Китай не захотят лишиться своих прекрасных городов за этот обосранный рагульский хутор.↓

Сиамчик
06-02-2025, 08:36 AM
Пошла игра на понижение.

Вчера было 40 самолетов.

Сегодня - уже всего 13.
Появятся спутниковые снимки - тогда и вовсе придется признать, что гора опять родила мышь

https://pbs.twimg.com/media/Gsa8djzXYAAOBnr?format=png&name=small

Сиамчик
06-02-2025, 08:47 AM
Первые итоги второго раунда переговоров России и Украины в Стамбуле:
🔹Переговоры продлились лишь около часа и шли на русском языке, сообщает российское госагентство ТАСС. Их продолжения сегодня не планируется, делегации улетят из Турции.
🔹Стороны "обменялись документами" и готовят новый обмен военнопленными, сообщил Владимир Зеленский.
🔹Источник ТАСС подтвердил, что Россия и Украина обсудили вопрос обмена пленными, о результатах будет объявлено дополнительно, пообещал он.
🔹Украинская сторона передала российской список из сотен детей, которых РФ должна вернуть на родину в Украину, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Других подробностей чиновник не привел.

Сиамчик
06-02-2025, 09:27 AM
Изначально безнадежные переговоры закончились. Переговоры ради переговоров.Никакого, разумеется, результата они не принесли кроме как договоренности об обмене пленными.

Вот, что главарь бандеровского МО говорит:

"Россия не согласилась на прекращение огня и встречу лидеров. Мы договорились только об обмене пленными" — подчеркнул он.

Умеров также заявил о договоренности об обмене телами: 6000 на 6000.

украина предложила провести новую встречу в период с 20 по 30 июня.

Значит с 20 по 30 июня надо спецслужбам быть на готове- хохлобл*ди будут новые теракты готовить.

Учитывая требования хохла эти переговоры, если посмотреть с одной стороны, были ради того, чтобы мы с хохлами по сути договорились воевать дальше.То есть как бы мы дали шанс, а хохол затребовал немыслимого, репарации вон попросил, и теперь это будет отправной точкой когда у России больше не будет шанса не закончить эту войну победой.Все шансы хохлу даны.Далее только война.В этом и есть допзначение переговоров для нас -понять, что на той стороне отбитые отморозки и закрепить это официально.По сути ,это фиаско партии голубей в Кремле, настает время ястребов.

😡 Злой журналист http://t.me/zloy_zhurnalist

Сиамчик
06-02-2025, 10:12 AM
Главные заявления Мединского по итогам переговоров:

🔹Стороны обменялись меморандумами по урегулированию.

🔹Россия и Украина договорились о масштабном обмене пленными.

🔹Больные и тяжелораненые будут обменяны по формуле "всех на всех", также будут обменяны пленные в возрасте до 25 лет.

🔹Общий потолок обмена пленными составит не менее 1000 человек.

🔹Стороны договорились о прекращении огня на отдельных участках, чтобы можно было собрать тела погибших.

🔹Россия получила список детей, оказавшихся в сложной ситуации в ходе конфликта.

🔹Россия не похищала ни одного ребенка и возвращает детей, если находятся их законные представители.

🔹Киев устроил из темы похищения детей "шоу для сердобольных европейцев".

🔹Вторая часть российского меморандума предусматривает несколько путей и последовательность шагов для полноценного прекращения огня.

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

Сиамчик
06-02-2025, 10:43 AM
Польша может пойти по пути Венгрии после победы консерватора Кароля Навроцкого на выборах президента, заявил польский социолог Роберт Собех, директор Центра общественной политики варшавского университета Collegium Civitas. "Польше угрожает венгерский сценарий", - сказал он. По его словам, при президенте Навроцком Польша отдалится от Евросоюза, а национал-консервативная партия "Право и справедливость" может вернуться к власти уже в 2027 году при поддержке ультраправой "Конфедерации".

Ранее Навроцкий открыто обещал продолжить политику уходящего президента-консерватора Анджея Дуды, который блокировал законопроекты либерального правительства Дональда Туска. "Навроцкий поставит на ручной тормоз внутреннюю политику Польши и усложнит жизнь кабинету Туска", - прогнозирует политолог Барбара Бродзинска-Мировска.

42-летний историк Навроцкий победил на выборах, несмотря на то, что в последние месяцы стал фигурантом сразу нескольких скандалов. По данным польских СМИ, в молодости Навроцкий участвовал в драках футбольных фанатов, а будучи охранником в гостинице Grand Hotel в Сопоте, занимался доставкой проституток постояльцам. Политика обвиняли и в том, что он, пообещав обеспечить уход за пожилым пьющим и малоимущим соседом, получил в собственность его однокомнатную квартиру, но в итоге мужчина оказался в доме престарелых

https://p.dw.com/p/4vIPI?maca=rus-facebook-dw

Сиамчик
06-02-2025, 12:15 PM
Активисты Greenpeace украли восковую фигуру Эмманюэля Макрона и принесли ее к посольству РФ в Париже в знак протеста. Похитители переоделись в форму рабочих, проникли в Музей Гревен на бульваре Монмартр и вынесли через служебный вход фигуру Макрона, завернув ее в одеяло. Стоимость скульптуры оценивается в 40 000 евро.
Затем они пришли к российскому посольству в Париже. Там около 10 активистов митинговали со статуей и флагом РФ против закупок у Москвы газа, топлива для АЭС и удобрений. "Украина горит, а бизнес продолжается", - гласил их плакат.


https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/499551727_1146763610819294_2304961330966561490_n.j pg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=lCyMJr61o_wQ7kNvwH884H9&_nc_oc=AdnU2bYA0-5UobkhKyRnc-ae0lPYD6zpfpQmB1YfNCgABA3Rs052SUrS6frB7rTxLcQ&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=chdTabZ0rQBtwbc4ufduvw&oh=00_AfLnqV-kgglXuTBasMzdPY3wvY4XxmQh0wNt3ajSLjOI0g&oe=6843C4C1

Сиамчик
06-02-2025, 01:21 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/500810555_1146802804148708_703229900429755857_n.jp g?_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=NqJjOzKGnCEQ7kNvwEdkYNq&_nc_oc=AdlxWinyliC6bprhQiPKoOLYB_GkscDsEJ_try_IH6u i_cpCiKczxva6_s01hUtra3c&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=AiAV3xxAvaS5M9yos1dGjQ&oh=00_AfLBXphKupcLNYv_AC1Qz1suYO0MRspE9d6reqzW4eSo 9Q&oe=6843B9CF

Skylight
06-02-2025, 02:26 PM
Good night, everyone.

https://pbs.twimg.com/media/GsYoD8EWgAExKo4?format=jpg&name=small

Сиамчик
06-02-2025, 02:27 PM
Ох дебил 🤦🏻

Сиамчик
06-02-2025, 02:56 PM
https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/503561287_24828978233368719_1545736674481982079_n. jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=HUTqXKu7It0Q7kNvwEdZOIp&_nc_oc=AdmGd7dcR0cOJ_Vt3eSVyxYhqid3Cjm8MqMqqQXv2Jz axH4cI6QSKGpnKY1URNEWYlk&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=8emBf2Tb65B0-PTQt7wUEQ&oh=00_AfL4ZpQd9Cj5ERmvb2DXbXzSU815qhLfyGPoxJGbs1nA EQ&oe=6843DAB2

Сиамчик
06-02-2025, 03:09 PM
Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия ведет наступления сразу на нескольких направлениях. Его слова приводит Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

По его словам, одними из самых напряженных являются сумское и покровское направления. Также украинский лидер заявил, что в результате массированных атак на газовую инфраструктуру у страны может быть дефицит газа. Он добавил, что ликвидация дефицита может обойтись в один миллиард евро.

Skylight
06-02-2025, 05:14 PM
The first one’s gone.
In Moscow, Lieutenant General Sergei Kobylaš, commander of the Russian Air Force, accidentally fell out of a window.

https://pbs.twimg.com/media/GsdZ_JHXAAAvCdc?format=jpg&name=medium

Skylight
06-02-2025, 05:23 PM
https://pbs.twimg.com/media/GsZsyidXAAA2oVT?format=jpg&name=small

STYLE
06-02-2025, 05:31 PM
Редкостный дегенерат.

Сиамчик
06-02-2025, 05:35 PM
Редкостный дегенерат.

:111:

Skylight
06-02-2025, 05:36 PM
https://pbs.twimg.com/media/GsYxUmqXkAEdGVr?format=jpg&name=medium

Сиамчик
06-02-2025, 05:37 PM
Американский актер Джонатан Джосс погиб 1 июня в результате убийства. Подозреваемый, его сосед, задержан правоохранительными органами. Актер известен ролями в сериалах "Царь горы", "Зачарованные" и "Король Талсы", а также озвучиванием персонажей в видеоиграх.

Skylight
06-02-2025, 06:52 PM
Зеленский рассказал, уменьшилась ли наглость россиян в Стамбуле после операции "Паутина"
Виталий Саенко

21:12, 02.06.25

По словам президента, сегодня в Стамбуле "наглые люди вели себя немного скромнее".

https://images.unian.net/photos/2025_03/1741013028-4017.jpg?r=619801


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разъяренность России из-за украинской спецоперации по уничтожению российской боевой авиации никого не интересует. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал журналистам во время общения в ZOOM.

В частности, у президента спросили, изменила ли украинская операция "Паутина" динамику войны и создала ли лучшие переговорные позиции для Украины.

Как отметил Зеленский, эта операция "точно уменьшает российский потенциал" и "точно показывает "русским", что Украина работает над соответствующими шагами, и если они не остановятся, мы будем работать дальше".

"Операция также возвращает веру в Украину и вернула веру в Украину среди партнеров", - отметил президент.

Также он рассказал, что россияне разгневались на Украину из-за этой операции. Глава государства напомнил, что за сутки до этой операции Россия осуществила массированную воздушную атаку по Украине. Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре и жилым домам, что привело к смертям и ранениям среди населения.

"Ежесуточно это происходит. Иногда есть небольшие паузы, и я скажу вам откровенно, мы "паузами" уже называем ночи, когда нет убийств, а дроны все равно есть. И есть ранения. То есть, это пауза по сравнению с массовыми ударами. Но, все равно, речь идет о десятках дронов и крылатых ракетах. Поэтому, разъяренность России никого не интересует. Россия должна идти к окончанию войны. Мы всем миром должны пытаться, по крайней мере, остановить их", - подчеркнул Зеленский.

Он напомнил, что от администрации президента США Дональда Трампа в Украине ждут сильных шагов - поддержания санкций, и чтобы она заставила российского диктатора Владимира Путина остановить войну. Хотя бы пойти на первую стадию остановки этой войны - на прекращение огня.

"И я считаю, что с позицией Соединенных Штатов Америки мы сможем этого достичь быстрее", - сказал Зеленский.

Отдельно, у президента спросили, действительно ли операция "Паутина" повлияла на поведение российской делегации на встрече в Стамбуле, и стали ли они меньше угрожать Украине.

"Насколько мне известно, - наоборот, российская сторона сказала об угрозах со стороны Украины их жизни. Я, честно говоря, удивлен. Я уверен, что наши люди абсолютно корректно вели себя", - сказал Зеленский.

Сиамчик
06-02-2025, 09:37 PM
Люся

- У всей этой истории с уничтожением ЧФ РФ, стратегической авиации и прочее, есть, кроме фиолетового эффекта (некоторые снова стали делить Россию), и неприятная составляющая.

Но но это для тех, кто склонен думать.

А именно:

- ВС РФ стремительно теряют свой предыдущий облик, сформированный в рамках реформы-2025.

Целые фундаментальные кластеры - надводный флот, большая авиация, тучи бронетехники оказались раритетами времен Холодной войны - т.е. функционалом, уменьшенным до поиска приемов и способов применения, способных оказаться хоть как-то полезными, и при этом себя не потерять при нескольких попытках применения.

Это все равно, что построить большой завод для производства кораблей и выпускать кастрюли, резиновых утят и садовые лейки - и то, не чаще, чем два раза в год по неделе.

РФ теряет советские инвестиции в предыдущий тип войны.

Тоже самое происходит с сердюковским «обликом вооруженных сил», которые реформировали ВС РФ для войн с военными сверхдержавами типа Грузии - компактная группировка контрактников с задачей молниеносного разгрома слабого противника в логике «шока и трепета».

Компактная группировка «шока и трепета» осталась по болотам под Киевом, Черниговом, Сумами, Харьковом еще в 22-м.

Высокотехнологическую деструкцию предыдущего облика ВС РФ осуществляют Силы обороны Украины при помощи Запада, скалывая кластеры, которым и так не суждено было перешагнуть линию дронов (тогда ни мы, ни россияне, ни натовцы, ни китайцы этого еще не знали).

Можно радоваться (радуйтесь, если хочется), можно задаться вопросом:

- а какой облик новых ВС РФ мы увидим?..

Дело в том, что скалывая старое, мы сами придаем ВС РФ новый вид, куда более приспособленный к новому типу войны.

Силы обороны осовременивают российскую армию ударными (воистину) темпами.

Из нового (хорошо забытого старого) мы уже видим на земле:

- сочетание советского оперативного искусства с китайскими мавиками - рулит.

Причем, рулит насколько, что противопоставить этому что-либо всерьез пока не удается.

Как быстро РФ сможет пересмотреть перспективы развития своей авиации и флота - вопрос их уровня понимания, организации, государственного мышления.

Концепция фиолетового луча предполагает, что не сможет - «противник слепой, глухой и дурак».

НАТО моделирует учения, в которых оно, столкнувшись с ВС РФ, отступает по земле, но доминирует в воздухе.

Что такое доминирование в воздухе по сравнению с оперативной смекалкой и тремя десятками грузовиков, мы увидели вчера.

В военном строительстве вооруженных сил Земли начинаются тектонические подвижки.

Сотни миллиардов, а то и триллионы и десятилетия были инвестированы по всему Земному шару в предыдущие облики вооруженных сил и машины для вооруженного противоборства.

Мы скалываем огромные дорогостоящие кластеры и разрушаем целые концепции, не только у РФ - у всего мира.

Начинается новая, фундаментальная гонка вооружений, концепций, идей, борьба генеральских школ и военно-учебных заведений, военной промышленности, фундаментальных наук и политической прозорливости и воли - ход которой и определит кто будет доминировать в геополитике в ближайшие 15-20 лет, когда будут перекроены и земля, и небо так, что мы не узнаем человечество.

ВС РФ поставлены нами в условия, когда эти подвижки осуществить быстрее, чем все другие, у них теперь есть очень много поводов.

А теперь вопрос - кто первый?..

CAPRI
06-03-2025, 03:17 AM
Если американцы по итогам встречи в Стамбуле ещё сдержаны в словах и довольно осторожны в комментариях, то европейцы местами просто оттягиваются

Вот это вот 🙈😂🙈 опубликовано на первой (!) полосе солидной итальянской газеты il Fatto Quotidiano.

Подпись👇

«Россия: «Мы предоставили Украине самый детальный меморандум об условиях мира»

И краткое содержание этого «самого детального меморандума»

Чисто дети

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26538

CAPRI
06-03-2025, 03:21 AM
В Одессе уже полночи детонирует горох в порту

Николаев принял первый «Кинжал»

Сумы пережили работу своей ПВО - до 20 пострадавших и минимум двое погибших

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26533?single

CAPRI
06-03-2025, 05:33 AM
Сделанное в Стамбуле предложение России передать Украине 6 тысяч сохраненных тел погибших военнослужащих ВСУ это не просто благородно и элегантно, это, с точки зрения реальной дипломатии, почти гениально. Судите сами:

1. Это благородство. Не все его там оценят, но умные — оценят. А нам нужны прежде всего умные и успешные

2. Это показатель реальных потерь, какие несет Украина. Ведь это только те тела, которые удалось вынести и сохранить. Цифра способна вразумить даже самого упоротого зрителя телемарфона

3. Наконец, это нагрузка на украинский бюджет — пока все эти люди числятся пропавшими без вести, а теперь за них придется платить компенсации родственникам

4. Ну и чисто технически: если тела противника в таком количестве (!) удается сохранять, это много чего говорит о логистике и оснащенности нашей армии

https://t.me/mig41/42445

Eric007
06-03-2025, 05:37 AM
Наши ещё предложили ввести перемирие на некоторых участках фронта, что бы собрать тела погибших для захоронения. Украинская сторона отказалась. Ну, типа пох на них - погибли и погибли, чего их хоронить?

CAPRI
06-03-2025, 05:37 AM
Максим Дрозд.

Родился в Одессе. В артистической семье.

Рос в Киеве, в Риге и в Москве.

Мастер спорта по боксу.

Служил в ВДВ.

Окончил Школу-студию МХАТ. Учился у Авангарда Леонтьева.

Начинал актёрскую карьеру в Театре имени Марии Ермоловой.

В кино с 1991 года. Со студенческой скамьи. Дебют в фильме «Афганец».
Участие в 120 кинопроектах.

«Гражданин начальник», «Штрафбат», «Охота на пиранью», «Ликвидация», «Адмиралъ», «Тихая охота», «Литейный», «А зори здесь тихие», «Молодёжка»…

«Умею пользоваться всеми видами стрелкового оружия. Уволился с должности старшего сержанта. Родина позовет — пойду!».*

#zанас

https://t.me/KinoSVO/2093

Skylight
06-03-2025, 05:55 AM
Наши ещё предложили ввести перемирие на некоторых участках фронта, что бы собрать тела погибших для захоронения. Украинская сторона отказалась. Ну, типа пох на них - погибли и погибли, чего их хоронить?

ты слышал что Зеленский на это сказал?
Обмен телами погибших это рутина, постоянно происходит на фронте, во время обмена на какихто участках прекращают стрелять.

Но принести такую херню на переговоры в Стамбул - значит намеренно затягивать переговоры, оттягивать санкции от Конгресса, втирать Трампуше, ничего не понимающем в боевых действиях, шо россия хочет перемирия, хоть какойто херней, хоть жучкой, хоть репкой...

Кто вам мешает просто обьявить полное прекращение огня на месяц а потом на три месяца, как предложила украинская делегация с Умеровым (крымский татарин кстате - какой ход конем)?

Сиамчик
06-03-2025, 07:49 AM
Ну где Кузя-то? :169:


Движение по Крымскому мосту перекрывали после подрыва опоры, но затем возобновили. На опубликованных СБУ кадрах видно, что произошел мощный взрыв, но опора моста устояла. Поврежден один из металлических барьеров на краю автомобильной дороги. В СБУ утверждают, что теперь мост находится в аварийном состоянии.
Власти оккупированного Крыма не комментировали взрыв. В официальном Telegram-аккаунте Крымского моста в ночь на 3 июня появилось сообщение, что движение автотранспорта временно перекрыто. Спустя три часа его возобновили в обе стороны. Еще через шесть часов, в 15:23 мск, после публикации СБУ, движение вновь перекрыли. "Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности", - сказано в сообщении.

Кузька
06-03-2025, 07:58 AM
Сиамчик :130:!

Сиамчик
06-03-2025, 08:01 AM
Сиамчик :130:!

:130::130::130::130::130:

Сиамчик
06-03-2025, 08:05 AM
Chicago 89 :313:




Miami 81 :8:

STYLE
06-03-2025, 08:38 AM
Chicago 89 :313:




Miami 81 :8:

Да у нас опять 25 :313:

Сиамчик
06-03-2025, 09:23 AM
В TikTok завирусились видео с приготовлением и дегустацией необычного для европейского вкуса блюда — фиников, фаршированных сливочным маслом и солью. Весной финики с маслом и солью начали готовить в московских ресторанах.


«У финика мягкая, можно сказать, жующаяся текстура. В сочетании с ним масло кажется кремом, а соль контрастирует с сахаром и делает сладость более выраженной. То есть блюдо на первый взгляд простое, но при этом удивительное»

https://images.postnews.ru/unsafe/rs:auto:750:/gravity:ce/q:100/czM6Ly9wb3N0bmV3cy1uZXctcHJvZC9lODIwNGJlMS05ZDM5LT QyNmUtOTgxOC01NTVhMWU0ZjM4ZWEuanBlZw==

Сиамчик
06-03-2025, 09:31 AM
https://pbs.twimg.com/media/GshZk7IWYAAFELN?format=jpg&name=medium

Сиамчик
06-03-2025, 09:35 AM
абрыдаца

Пёс Сутулый (Илья) ⚓️

1h
Повторная атака на крымский мост. Держим кулаки за полное обрушение!

https://pbs.twimg.com/media/GshPLgyXoAAtkmk?format=jpg&name=medium

Сиамчик
06-03-2025, 09:36 AM
:208:
Кузя такое любит

Пёс Сутулый (Илья) ⚓️

По мосту пока так: 💥 В 4:44 утра во вторник 03.06.2025, было подорвано подводное взрывное устройство на опоре Керченского моста, заявили в СБУ. Рашисты молчат, внешне выглядит не особо масштабно, но мост теперь в аварійном состоянии. Приятные мелочи от СБУ) Разогреваются хлопцы)

CAPRI
06-03-2025, 10:14 AM
И заметьте – это они всё сами, исключительно своими силами

Нашей «мягкой силы» там и не ночевало

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/26452

Кузька
06-03-2025, 10:25 AM
:208:
Кузя такое любит

Пёс Сутулый (Илья) ⚓

По мосту пока так:  В 4:44 утра во вторник 03.06.2025, было подорвано подводное взрывное устройство на опоре Керченского моста, заявили в СБУ. Рашисты молчат, внешне выглядит не особо масштабно, но мост теперь в аварійном состоянии. Приятные мелочи от СБУ) Разогреваются хлопцы)

:251:
Рашисты не молчат. Они говорят, никакого взрыва не было, а просто сбили малюсенький дрон, и обломки упали на дорогу.
Хорошо, что не сказали, что взрыв опоры только способствует укреплению моста :8:

Кузька
06-03-2025, 10:35 AM
Правильного человека выбрали :180:

«Бывший министр иностранных дел Германии Анналена Бербок избрана президентом Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. Об этом сообщила пресс-служба ООН.

Бербок станет президентом 80-й сессии (сентябрь 2025 – сентябрь 2026 года).

За кандидатуру бывшего главы МИД Германии проголосовали 167 представителей стран-членов.»

Сиамчик
06-03-2025, 10:37 AM
Ника Белоцерковская

1 ч. ·
ОРУ

Олег Кашин

Иноагент Михаил Козырев отправился в гости на виллу к иноагенту Белоцерковской, и только принялся за салат, бубня – «Это прямо надо праздновать, отмечать эту операцию Паутина» – как вдруг заметил, что хозяйка без предупреждения его снимает. «Ах вы видео снимаете? – спросил он. – Понятно…». И как-то сразу помрачнел. Вот что называется попал в ловушку – и просить не выкладывать эти слова опасно, спросит – «Ты что, Путина боишься?!» – и выкладывать опасно. Уже радовались две иноагентши смертям – Лазарева БПЛА в Белгороде, Полозкова подрыву Прилепина, последняя на интервью у самого Козырева, и ничем хорошим для обеих это не закончилось. Хозяйка конечно же, не преминула выложить видео в соцсеть. Такие они люди – им плевать на судьбу друг друга, главное хайп собрать. Хищники даже между собой. А салатик ее, я уверена, дальше не полез в горло иноагенту Козыреву. Между тем, в том празднике, которому он так радуется, погибли люди, пострадали дети, младенец, оставшийся без матери, всё еще борется за жизнь. На этом видео – прямо уникальная возможность посмотреть через банку: как они там едят друг друга.

Экспортёр
06-03-2025, 10:38 AM
В TikTok завирусились видео с приготовлением и дегустацией необычного для европейского вкуса блюда — фиников, фаршированных сливочным маслом и солью. Весной финики с маслом и солью начали готовить в московских ресторанах.


«У финика мягкая, можно сказать, жующаяся текстура. В сочетании с ним масло кажется кремом, а соль контрастирует с сахаром и делает сладость более выраженной. То есть блюдо на первый взгляд простое, но при этом удивительное»

О! Надо себе набодяжить такого! Финики с маслом я ещё не пробовал-с!

Сиамчик
06-03-2025, 12:25 PM
Президент США Дональд Трамп становится всё более равнодушным к украинскому конфликту, сообщают американские чиновники телеканалу ABC. «Если раньше он критиковал как Украину, так и Россию, то в последние дни он стал всё более отстранённым», — отметил один из источников.

Сиамчик
06-03-2025, 12:26 PM
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что при вступлении в Европейский союз Украина высосет все деньги, которые тратятся на поддержку европейской промышленности.


«Украина высосет каждый евро, форинт и злотый, которые мы до сих пор тратили на усиление европейских семей, европейских фермеров и европейской промышленности», — написал Орбан в своих соцсетях.

Орбан указал на безразличие бюрократов к тому, куда пойдут средства европейцев — в венгерские города или Украине.


Премьер Венгрии также призвал граждан страны активно участвовать в опросе о возможном вступлении Украины в ЕС, подчеркнув свою обеспокоенность по поводу возможных последствий такого шага

Skylight
06-03-2025, 01:49 PM
вторая атака на крымский мост за день, фантамас Малюк разбушевался...

Сиамчик
06-03-2025, 02:05 PM
оx дебил

Кузька
06-03-2025, 02:30 PM
оx дебил

Не правда.

Кузька
06-03-2025, 02:30 PM
Птица давно не видно.

Кузька
06-03-2025, 02:34 PM
«Как случится катастрофа, главный геополитический качок современности куда-то исчезает, его аура в лояльной прессе сдувается, выпускает воздух, лежит в новостных закромах, как позавчерашний шарик. Недавно еще он победно реял в голубом (простите, Володин) новостном небе, и вот уже пустота.

Обрушения мостов, налеты на российские авиабазы – вот бы Путину выйти и объясниться с гражданами, рассказать, что все это значит, согласно его плану 24 февраля. Но … нет Путина. Исчез. Испарился. Даже и Медведева не слышно с его резиновой ядерной дубинкой, которую он иной раз надувает, покраснев от натуги.

Забились, словно мыши в норы, сидят там, шевелят глазами-бусинками, прислушиваются, пережидают. Пройдет время, народ подзабудет очередной провал, вылезут и вразвалочку пойдут к микрофонам учить Россию жизни.»

Хде путя :239:?

Сиамчик
06-03-2025, 03:02 PM
Не правда.

уже опять подружились и пишите друг другу в личку?:8:

Сиамчик
06-03-2025, 03:03 PM
Птица давно не видно.

надеюсь больше не увидим:310:

Сиамчик
06-03-2025, 03:05 PM
Около 50 тысяч детей в Германии воспитываются в однополых семьях. Такие данные опубликовало Федеральное статистическое ведомство ФРГ на основе микропереписи населения по итогам 2024 года. Доля однополых родителей составила примерно 0,5% от общего числа семей с несовершеннолетними детьми. Суммарное количество однополых пар с детьми - около 30 тысяч.
Если прибавить к ним однополые пары со взрослыми детьми, достигшими 18 лет, то в Германии 38 тысяч ЛГБТ-семей с 62 тысячами детей. Около 70% - это семьи, где оба родителя указаны как женщины. Приблизительно 30% - мужчины.

Сиамчик
06-03-2025, 03:06 PM
Во Франции три порносайта объявили забастовку. Власти заявили, что зрителей "взяли в заложники". Решение о закрытии приняла компания Aylo - владелец сайтов Pornhub, YouPorn и RedTube. Это стало протестом против нового требования властей тщательнее верифицировать возраст пользователей. Вместо видео на этих сайтах французы с 4 июня будут видеть обращение Aylo против новых правил.
По данным властей, ежемесячно порносайты посещают 19,1 млн французов, из них 2,3 млн или 12% - несовершеннолетние. Сейчас им достаточно нажать кнопку о том, что они старше 18 лет, что открыть контент для взрослых. Париж требует ужесточить контроль.
Замминистра по цифровым вопросам Франции Клара Шаппаз обвинила компанию Aylo в том, что та "взяла в заложники" французов, смотрящих порно, и допустила полный уход фирмы из страны. "Требование к порносайтам проверять возраст пользователей не стигматизирует взрослых, а защищает наших детей", - написала чиновница.

Сиамчик
06-03-2025, 03:18 PM
В лесу на севере Германии нашли трехметровую анаконду. Змею обнаружили 1 июня в ручье близ городка Квикборн к северу от Гамбурга. На нее случайно наткнулся велосипедист. Эксперты установили, что это самец желтой парагвайской анаконды. Специалисты поймали его и отвезли в центр охраны дикой природы. Там нет условий для змеи, поэтому анаконду посадили в собачью клетку. Смотрители назвали ее Бен. Местные зоопарки отказались принимать гостя, так как опасаются передачи неизвестных болезней. У Бена диагностировали переохлаждение после пребывания в холодном немецком водоеме.
Правоохранители расследуют уголовное дело о жестоком обращении с животным. Естественный ареал этого вида - Южная Америка. Скорее всего, злоумышленник перевез анаконду в Германию и выпустил. Эта змея не ядовита, но проявила агрессию при поимке.

Aurbo
06-03-2025, 03:33 PM
А я во Флориде видела бирманского питона,он мне дорогу хотел переползти.

Кузька
06-03-2025, 03:40 PM
уже опять подружились и пишите друг другу в личку?:8:

Нет! Я с ним не разговариваю.

Кузька
06-03-2025, 03:42 PM
надеюсь больше не увидим:310:

Живой хоть :261:?

Сиамчик
06-03-2025, 03:44 PM
Живой хоть :261:?

надеюсь HET :313:

Сиамчик
06-03-2025, 03:46 PM
Трамп сохраняет позитивный настрой относительно прогресса в урегулировании конфликта на украине, сообщили в Белом доме.

Президент не хочет затягивания конфликта и нацелен на его дипломатическое урегулирование.

Автозагарщик все на «позитиве», кредо жизни,все воздух гоняет.

😡 Злой журналист

Кузька
06-03-2025, 03:46 PM
надеюсь HET :313:

Эх. Все мы там очутимся :261:

Сиамчик
06-03-2025, 03:48 PM
"Власти Франции и Бельгии отказываются поддержать запрет на импорт российского газа в Евросоюз, требуя больше подтвержденной информации об экономических и юридических последствиях его возможного принятия"

А нефиг! Давайте отказывайтесь, суки. Агенты Путина, что ли? MORDOR

Кузька
06-03-2025, 04:40 PM
Кстати, к нам Макрон с макронихой приезжают на выходные. Школа прислала мэйл, чтоб дети пришли в воскресенье утро в бассейн, принцесса с макронихой будут устраивать мастер-класс. Шарлен по плаванию, макрониха по боксу :130:

NatashaR
06-03-2025, 04:56 PM
А я во Флориде видела бирманского питона,он мне дорогу хотел переползти.

И что ? Потом он передумал ?
у нас вроде питонов не видно, но я научилась под ноги смотреть, так идёшь себе идёшь , и херак, змея здоровая поперек дороги , ну и поворачиваешь обратно

NatashaR
06-03-2025, 04:57 PM
Кстати, к нам Макрон с макронихой приезжают на выходные. Школа прислала мэйл, чтоб дети пришли в воскресенье утро в бассейн, принцесса с макронихой будут устраивать мастер-класс. Шарлен по плаванию, макрониха по боксу :130:

Да уж Макрону видно от нее достается, прямо абьюз какой та😀

Экспортёр
06-03-2025, 06:19 PM
Эх. Все мы там очутимся :261:

Чёй та ты сёдня такая особо "жизнерадостная"?! :111:

Aurbo
06-03-2025, 08:04 PM
И что ? Потом он передумал ?
у нас вроде питонов не видно, но я научилась под ноги смотреть, так идёшь себе идёшь , и херак, змея здоровая поперек дороги , ну и поворачиваешь обратно

Ну это плохая примета,если змея дорогу пересекает. Хуже,чем чёрная кошка.Я ногой топнула рядом,шуганула его - а ну,брысь.Он развернулся и в кустах скрылся, гад ползучий.

HoneyComb
06-03-2025, 08:06 PM
Птица давно не видно.

ево забрили в рекруты и щас он хдета шота штурмует.

NatashaR
06-03-2025, 08:23 PM
Ну это плохая примета,если змея дорогу пересекает. Хуже,чем чёрная кошка.Я ногой топнула рядом,шуганула его - а ну,брысь.Он развернулся и в кустах скрылся, гад ползучий.

Не у меня не было ни малейшего желания ногами топать или как то ее беспокоить😀 , я по тихому развернулась и обратно,
Здоровая такая змея была такого мерзкого синего цвета , ну это года два назад было, но я с тех пор внимательно
осматриваю террайн когда на пробежку выхожу
Не знала что это плохая примета

Сиамчик
06-03-2025, 10:47 PM
Чёй та ты сёдня такая особо "жизнерадостная"?! :111:

Иди на тот форум. Пиши бледным:8:

Сиамчик
06-03-2025, 10:50 PM
:111:

Пост не имеет отношения к теме, а лишь жалуется на качество перевода. Даже сарказм не спасает

Skylight
06-04-2025, 08:46 AM
https://pbs.twimg.com/media/Gsh4FqsWsAAw5fq?format=jpg&name=small

Сиамчик
06-04-2025, 08:49 AM
от дебил :169:

Сиамчик
06-04-2025, 09:29 AM
Чёй та ты сёдня такая особо "жизнерадостная"?! :111:

:237:

О, как оригинально! Стихи про ИИ в теме о самосовершенствовании. Прямо-таки шедевр офтопа и пустой болтовни.
Ох! Такое впечатление, что Лор нам особо дебильный ИИ подсунул... :))

Ни в склад
Ни в лад
ИИ, поцелуй кобылу в зад! (с)

Сиамчик
06-04-2025, 09:39 AM
на женщине платье как аккуратно сидит , красата


https://static.life.ru/ip/unsafe/rs:fit:1200:/q:95/sh:0.5/czM6Ly9saWZlLXN0YXRpYy9wdWJsaWNhdGlvbnMvMjAyNS82Lz QvNTA2MDYyMzY3MDgyLjQ5Njcud2VicA==

Сиамчик
06-04-2025, 09:41 AM
Chicago 60 :8:

CAPRI
06-04-2025, 12:22 PM
Посольство США выпустило предупреждение для своих граждан находящихся на Украине по поводу угрозы ракетных и беспилотных ударов.

https://t.me/ZOV_Voevoda/31683

Сиамчик
06-04-2025, 12:25 PM
Президенты США и России провели телефонный разговор, в котором обсудили недавнюю операцию СБУ "Паутина". "Президент Путин решительно заявил, что будет вынужден ответить на недавнее нападение на аэродромы", - написал в своей соцсети Truth Social Дональд Трамп. По его словам, разговор длился 1 час 15 минут и был "хорошим", но не тем, который "приведет к немедленному миру".

Помимо Украины лидеры обсудили ядерную сделку США с Ираном. "Я сказал президенту Путину, что у Ирана не может быть ядерного оружия, и в этом, как мне кажется, мы сошлись во мнении. Президент Путин предложил, что он примет участие в дискуссиях с Ираном и, возможно, сможет помочь в скорейшем завершении этого вопроса", - отметил Трамп.

Экспортёр
06-04-2025, 01:28 PM
Иди на тот форум. Пиши бледным:8:

Мне тама лайки ставят! А тут - репа не пашет-с...

STYLE
06-04-2025, 01:29 PM
Мне тама лайки ставят! А тут - репа не пашет-с...

Ставлю тебе лайк. :313:

Izolda
06-04-2025, 01:31 PM
Ставлю тебе лайк. :313:А мне?

STYLE
06-04-2025, 01:35 PM
А мне?

У меня только один был.

HoneyComb
06-04-2025, 01:37 PM
А мне?

рука в гамне. нехуй тута побирацца.

Сиамчик
06-04-2025, 01:40 PM
У меня только один был.

:111:

Сиамчик
06-04-2025, 01:42 PM
Президент России Владимир Путин провел первую телефонную беседу с новым Папой Римским Львом XIV. В ходе разговора Путин выразил обеспокоенность эскалацией конфликта со стороны Киева и подчеркнул важность политико-дипломатического урегулирования ситуации.

Сиамчик
06-04-2025, 02:04 PM
По информации НАТО, в результате операции СБУ "Паутина" были повреждены 15 бомбардировщиков ТУ-95, 12 единиц ТУ-22М3 и один самолет раннего предупреждения А-50 (из, возможно, всего пяти аналогичных действующих самолетов на вооружении у России). "Эти самолеты с начала войны выпустили более 3000 крылатых ракет, поразивших гражданские объекты и инфраструктуру Украины", - сказал представитель НАТО на брифинге в Брюсселе.

Целью операции "Паутина" были российские военные объекты, способные наносить "неизбирательные, неспровоцированные атаки на невинных украинских мирных жителей и города" по всей Украине, сказал, отвечая на вопрос DW, генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

Между тем высокопоставленный чиновник альянса на условиях анонимности сказал DW, что считает операцию СБУ ударом по законным военным целям и важным переломным моментом в войне: "Она стала ярким напоминанием о том, что ни одна часть России не является неприкасаемой для Украины". По словам чиновника, украинская атака выявила реальные слабые места РФ, включая уязвимость российской ПВО.

По его прогнозам, оборонительные действия, которые предпримет Москва в ответ, усложнят планирование и осуществление ударов по Украине, что повысит их стоимость. С другой стороны, эта операция может послужить предлогом для новых воздушных атак на Украину с помощью беспилотников и баллистических ракет, а также затягивания переговоров о прекращении огня, полагает он.

https://p.dw.com/p/4vQN0?maca=rus-facebook-dw

CAPRI
06-04-2025, 03:36 PM
⚡️Cледователи установили места закладки трех взрывных устройств в Брянской области, где произошло обрушение моста.

⚡️Бомбы для теракта в Брянской области были снаряжены взрывчаткой иностранного производства, использовался украинский блок управления.

⚡️Все три теракта в Брянской и Курской областях были спланированы украинскими спецслужбами.

⚡️В Брянской области в районе деревни Микишево из схрона изъяли 13 кг пластида и блоки управления украинского производства.

(с) Бастрыкин

https://t.me/ale_kazakov/23372

CAPRI
06-04-2025, 03:38 PM
🗣 Главное из заявлений Путина на совещании с правительством:

▪️Киевский режим, и без того нелегитимный, перерождается в террористическую организацию;

▪️Подрыв поездов в Брянской и Курской областях — это, безусловно, террористический акт. Президент назвал ЧП в Брянской области "целенаправленным ударом по гражданским";

▪️Глава РФ уверен, что решения о терактах на ж/д в Брянской и Курской областях "принимались на Украине на политическом уровне";

▪️Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать РФ терактами;

▪️Путин поручил принять все необходимые меры для помощи пострадавшим и семьям погибших в ЧП с поездами;

▪️Москву не удивляет отказ Киева от перемирия по гуманитарным соображениям на 2-3 дня;

▪️Передышка в боевых действиях была бы использована Киевом для насильственной мобилизации, накачки оружием, подготовки терактов;

▪️Власть для киевского режима важнее мира и жизни украинцев, которых они своими людьми и не считают;

▪️Путин заявил, что на ближайшем заседании Совбеза обсудит с МИД и силовиками вопросы украинского урегулирования;

▪️Киевский режим насквозь прогнил и полностью коррумпирован;

▪️ВСУ понесли в Курской области огромные и абсолютно бессмысленные потери;

▪️ВСУ терпят на поле боя одно поражение за другим.

https://t.me/ale_kazakov/23374

CAPRI
06-04-2025, 04:14 PM
Сидорчик. Информация к размышлению:
Трамп позвонил Верховному
Путин сказал, и очень решительно, что ответит на недавнюю атаку на аэродромы

🤩 Подписывайтесь на ГАСПАРЯН

👆👆👆Уважаемые люди постановили: мочить.

Давеча Келлог популярно разъяснял, что с триадой был перебор, и, стало быть, наказание за это будет Штатам понятно.

https://t.me/sidorchik1976/15990

CAPRI
06-04-2025, 05:46 PM
Воевода Вещает:
Забавно конечно, что Трамп совершенно рутинно отнесся к необходимости ответного удара по Украине, не заявив какого-то протеста на это в своем сообщении по итогам разговора.

Ну, надо, так надо.

Военный Осведомитель

Товарищ Верховный.

Мы столько лет отрабатываем это.
Ну можно одну? Ну прям самую маленькую?
Ну вот прям очень хочется.

https://t.me/ZOV_Voevoda/31684

https://t.me/ZOV_Voevoda/31687

Сиамчик
06-04-2025, 07:48 PM
В Ростовской области после атаки украинских беспилотников пострадали дома и автомобили в хуторе Сулин. Повреждена кровля одного дома, разбиты окна другого, разрушены электропровода, сарай и автомобиль; также сгорела машина у магазина. Никто не пострадал.

Сиамчик
06-04-2025, 09:14 PM
Трамп поговорил с Путиным по телефону и подтвердил, что США не знали о планах Украины нанести удар по российским аэродромам

Президент США сообщил в Truth Social, что созвонился с российским коллегой и провел с ним «хороший разговор, но не тот, который приведет к немедленному миру».

«Разговор длился примерно один час и 15 минут. Мы обсудили атаку Украины на пристыкованные российские самолеты, а также другие нападения, которые совершались обеими сторонами... Президент Путин сказал, и очень решительно, что ему придется ответить на недавнее нападение на аэродромы», — отметил Дональд Трамп.

По итогам разговора помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил на брифинге, что США не были проинформированы о планах Украины нанести удар по российским аэродромам. По его словам, Путин рассказал Трампу о «попытках Киева сорвать российско-украинские переговоры».

Ушаков также отметил, что главы России и США не обсуждали меморандумы по урегулированию украинского конфликта, а вопрос встречи Путина и Зеленского «никогда не стоял в практической плоскости»

Skylight
06-05-2025, 04:12 AM
- у вас в семье страдали алкозолизмом?

- не, не страдали, наоборот с удовольствием...

Сиамчик
06-05-2025, 06:27 AM
ФСБ сообщила о подрыве ж/д путей под Воронежем. Поезда на юг массово задерживаются. "Сегодня утром в результате подрыва взрывного устройства непосредственно перед прохождением поезда был поврежден железнодорожный путь в Воронежской области", - цитирует спецслужбу "Интерфакс". Имеются все основания для возбуждения уголовного дела по статье о терроризме, заявили в ФСБ.
Как сообщил ранее Воронежский губернатор Александр Гусев, на юге Воронежской области остановлены несколько поездов, после того как машинист одного из них заметил "незначительное повреждение полотна". На фото в местных пабликах видно, что часть рельса отсутствует.
Под Воронежем задерживаются 26 пассажирских поездов, следующих в Сухуми, Адлер, Нальчик, Анапу, Кисловодск, а также в аннексированный Крым и в обратном направлении - в Москву, Петербург, Нижний Новгород, Вологду, Мурманск и Сосногорск.

Сиамчик
06-05-2025, 06:32 AM
Трамп запретил въезд в США гражданам 12 стран и ограничил еще для семи. Полный запрет введен для граждан Афганистана, Мьянмы, Чада, Республики Конго, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Гаити, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.
Частичный запрет - для граждан Бурунди, Кубы, Лаоса, Сьерра-Леоне, Того, Туркменистана и Венесуэлы. Им не будут выдавать гостевые и студенческие визы. При этом сохраняются, например, визы с целью работы или для воссоединения с родственниками-американцами.
Трамп вводил такие меры и во время первого срока, но теперь ни под полный, ни под частичный запрет не попали Сирия и Северная Корея.
По его словам, поводом стала недавняя атака против еврейских активистов в городе Боулдер, штат Колорадо. 45-летний гражданин Египта, живший в США нелегально с женой и детьми, бросил в толпу зажигательную смесь с криком "Свобода Палестине!"
"В XXI веке мы видели и видим один за другим теракты, которые совершают иностранцы с истекшей визой, приехавшие из опасных мест со всего мира", - сказал президент США, добавив, что не позволит "тому, что произошло в Европе, произойти и в Америке". В списки на запрет могут быть добавлены новые страны, пригрозил он.

Сиамчик
06-05-2025, 07:45 AM
https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/500364656_1099070988917144_2859655777367772797_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=Xd5hWPWwcK8Q7kNvwGoSgcw&_nc_oc=Admh9x4bWI0jWYMRo86rRZj5eQbs2s2Zpzm_4JLJCCd 6KqYEABcGvKlq-c_ji8yhCIE&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=4d0cP7cqaD-oiR1O_3LQuA&oh=00_AfNeVeCFj3eTVGXERPPOVyvNarwxvc8rLuqAendRXlgF Tw&oe=684764F1

https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/500455842_1099071088917134_786007078901578099_n.jp g?stp=cp6_dst-jpg_tt6&_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=29DT_vhup9UQ7kNvwF_ZM9g&_nc_oc=AdmDQP7Xb5BAfxp8WpAKZuKJhnBqqk-FabV2FVQdKAfLilNWI2rJmo4mdRW1X0fc0q0&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=MMGZuiWwAgddQ46PNJSSWw&oh=00_AfPaIiJQbLevXG3OuyYF9uDvw3Zy1qVvciheipQcOmVD JQ&oe=6847753D

Экспортёр
06-05-2025, 08:39 AM
На Флориду похоже...

Arley
06-05-2025, 08:49 AM
На Флориду похоже...

Флорида и fish boil. Типичная такая индейская еда:111: Вкусно очень.

Сиамчик
06-05-2025, 09:07 AM
Я всё никак не попробую эту фигню с кукурузой

Выглядит фкусно

Только без ракушек 🤢

STYLE
06-05-2025, 09:57 AM
Я всё никак не попробую эту фигню с кукурузой

Выглядит фкусно

Только без ракушек 濫
Ерунда это.

CAPRI
06-05-2025, 10:33 AM
"Нас больше, и русский язык — наш язык!"

Алексей Росликов во время заседания парламента Латвии раскритиковал притеснение русскоязычных в республике. Депутат высказался против дальнейшей дискриминации и задал риторический вопрос, дойдет ли до того, что "русскоязычные не смогут называть своего ребенка определенным именем, потому что оно русское".

После выступления парламентария удалили с заседания "за неэтичное поведение".

https://t.me/ssigny/138955

Izolda
06-05-2025, 10:46 AM
"Нас больше, и русский язык — наш язык!"Алексей Росликов во время заседания парламента Латвии раскритиковал притеснение русскоязычных в республике. Депутат высказался против дальнейшей дискриминации и задал риторический вопрос, дойдет ли до того, что "русскоязычные не смогут называть своего ребенка определенным именем, потому что оно русское".После выступления парламентария удалили с заседания "за неэтичное поведение".https://t.me/ssigny/138955Интересно, стайл этим возмутится, или это другое?

Сиамчик
06-05-2025, 10:48 AM
Ерунда это.

Хачю ерунду

CAPRI
06-05-2025, 10:59 AM
Зеленский купил своей маме на день рождения апартаменты в Бурдж-Халифа за $3.2 миллиона

Государственный канал Саудовской Аравии Al Arabiya сообщает, что в реестре недвижимости Дубая обнаружили квартиру, расположенную в Бурдж-Халифа – самом высоком здании в мире. Принадлежит квартира матери президента Украины – Римме Зеленской. Дата приобретения квартиры – 16 сентября 2024 года, как раз в 74й день рождения матери Зеленского. Недвижимость является частью Armani Residences – квартир, интерьер которых создавал лично Джорджио Армани.
«Официально» Римма Зеленская – пенсионер и проживает в Кривом Роге.

https://t.me/sidorchik1976/16005?single

Заботливый сын Вовко Зеленский разменял несколько тысяч жизней холопов на подарок маме. За то и стоял Майдан.

https://t.me/sidorchik1976/16008

STYLE
06-05-2025, 11:18 AM
Интересно, стайл этим возмутится, или это другое?

Это внутреннее дело Латвии.
Они сами должны решать что и как у них там.
Точно так же, как и в России решают, что для них лучше.
Или у тебя двойные стандарты?

Лирик
06-05-2025, 11:43 AM
Не вижу проблемы. Русский язык давно устарел. Пора его заменить на что нибудь прибалтийское. Наверняка и Пабло Тычину уже перевели .. вот как они станут называть родителей, не затрагивая гендерную принадлежность - уже другой вопрос.

Сиамчик
06-05-2025, 12:04 PM
Абрыдацца

Фридрих Мерц подарил Дональду Трампу копию свидетельства о рождении его деда. Канцлер вручил президенту США копию документа на немецком и английском языках в золотой раме во время пресс-конференции в Овальном кабинете. Документ, написанный шрифтом Зюттерлина, свидетельствует о рождении Фридриха Трумпа в немецкой деревне Кальштадт в 1869 году.

Дед Трампа эмигрировал в США в 16 лет, где сменил имя на Фредерик Трамп и заработал состояние на отеле в регионе Клондайк, постояльцами которого были добытчики золота. Сам Трамп никогда не подчеркивает свое немецкое происхождение, вспоминая лишь о шотландских корнях матери.

Канцлер, который носит то же имя, что и дед Трампа, накануне своего визита пригласил президента США посетить Кальштадт. В прошлый президентский срок Дональда Трампа с аналогичным предложением выступала и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель - но он так и не приехал.

Сиамчик
06-05-2025, 12:57 PM
По данным разведки США, Украина вывела из строя 20 бомбардировщиков РФ в результате ударов по российским военным аэродромам 1 июня. В результате операции СБУ "Паутина" были уничтожены около 10 самолетов, остальные - повреждены, передает агентство Reuters со ссылкой на официальных лиц США.

Ранее источник в НАТО сообщил DW, что всего Украина смогла полностью уничтожить от 10 до 13 стратегических самолетов РФ. Вывести из строя удалось более 40 машин - около 30% стратегической авиации России.

В свою очередь СБУ и Генштаб Украины заявляли о поражении 41 воздушного судна ВКС РФ, включая Ту-95 и Ту-22М3 и самолет ДРЛО А-50. Между тем замглавы российского МИД Сергей Рябков утверждает, что украинские спецслужбы не смогли уничтожить российские стратегические бомбардировщики. "Техника, о которой идет речь, как было заявлено также представителями Минобороны, не уничтожена, а повреждена. Она будет восстанавливаться", - сказал он в интервью агентству ТАСС.

https://p.dw.com/p/4vSyL?maca=rus-facebook-dw

Izolda
06-05-2025, 01:00 PM
Зеленский купил своей маме на день рождения апартаменты в Бурдж-Халифа за $3.2 миллионаГосударственный канал Саудовской Аравии Al Arabiya сообщает, что в реестре недвижимости Дубая обнаружили квартиру, расположенную в Бурдж-Халифа – самом высоком здании в мире. Принадлежит квартира матери президента Украины – Римме Зеленской. Дата приобретения квартиры – 16 сентября 2024 года, как раз в 74й день рождения матери Зеленского. Недвижимость является частью Armani Residences – квартир, интерьер которых создавал лично Джорджио Армани.«Официально» Римма Зеленская – пенсионер и проживает в Кривом Роге.https://t.me/sidorchik1976/16005?singleЗаботливый сын Вовко Зеленский разменял несколько тысяч жизней холопов на подарок маме. За то и стоял Майдан.https://t.me/sidorchik1976/16008Ну ты че… это же маааама

Izolda
06-05-2025, 01:01 PM
Не вижу проблемы. Русский язык давно устарел. Пора его заменить на что нибудь прибалтийское. Наверняка и Пабло Тычину уже перевели .. вот как они станут называть родителей, не затрагивая гендерную принадлежность - уже другой вопрос.А ты видел в телеграмме, как он их послал? Красавчик

Arley
06-05-2025, 01:11 PM
Я всё никак не попробую эту фигню с кукурузой

Выглядит фкусно

Только без ракушек 濫

Я и просто кукурузу без фиш варю с этой приправой (ее используют в ресторанах для fish boil). Вкусняшка. Кэйджен и все все все. :111:

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcS1NvGMDHYjz9ct9fcNyhuKQBD9CBR gTVcXaOMNFA-RQb-fFr7W29jAbiHJ2F35ozGe4HiXzQCCfeTUA3N4RM4QVeywh2AGN UJlTW6FF2p0gMtux1W6fS7MY4OC08f3xcbYPgPj1yUyMw&usqp=CAc

Лирик
06-05-2025, 01:12 PM
А ты видел в телеграмме, как он их послал? Красавчик

Я не смотрю твои турецкие сериалы. Пока в здравом уме, сори. Может когда выйду на пенсию или стану агентом Кремля, займусь изучением..
кстати, а зачем Римме квартира от Армани? звучит как-то антисемитски.

Izolda
06-05-2025, 01:15 PM
Я не смотрю твои турецкие сериалы. Пока в здравом уме, сори. Может когда выйду на пенсию или стану агентом Кремля, займусь изучением..кстати, а зачем Римме квартира от Армани? звучит как-то антисемитски.А чтобы Циля с Розой обзавидововались

High_Smily
06-05-2025, 01:20 PM
почему Туркменистан попал в список 7-ми стран, с restricted visas в США?
наряду с Венесуэлой, Кубой, Бурунди, Лаос, Сьерра Леоне и Того
есть идеи?

Arley
06-05-2025, 01:22 PM
почему Туркменистан попал в список 7-ми стран, с restricted visas в США?
наряду с Венесуэлой, Кубой, Бурунди, Лаос, Сьерра Леоне и Того
есть идеи?

:111:

Сиамчик
06-05-2025, 01:22 PM
Я и просто кукурузу без фиш варю с этой приправой (ее используют в ресторанах для fish boil). Вкусняшка. Кэйджен и все все все. :111:

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/shopping?q=tbn:ANd9GcS1NvGMDHYjz9ct9fcNyhuKQBD9CBR gTVcXaOMNFA-RQb-fFr7W29jAbiHJ2F35ozGe4HiXzQCCfeTUA3N4RM4QVeywh2AGN UJlTW6FF2p0gMtux1W6fS7MY4OC08f3xcbYPgPj1yUyMw&usqp=CAc

Я в молоке варила. Никакой разницы не почувствовала :8:

High_Smily
06-05-2025, 01:24 PM
:111:

такая, казалось бы, непримечательная страна постсоветского пространства, а Трамп взял и внёс её в этот список
wtf из гоинг он? :197:

High_Smily
06-05-2025, 01:28 PM
как я поняла, это меры борьбы с терроризмом... но Туркменистан... они же там все в тюбитейках и халатах мирно пьют чай и собирают хлопок

Arley
06-05-2025, 01:30 PM
такая, казалось бы, непримечательная страна постсоветского пространства, а Трамп взял и внёс её в этот список
wtf из гоинг он? :197:

Что это она непримечательная. Туркмения/Туркменистан очень богатая страна)) Там же вторая Саудовская Аравия... ну, если поднажать :110:

High_Smily
06-05-2025, 01:40 PM
Что это она непримечательная. Туркмения/Туркменистан очень богатая страна)) Там же вторая Саудовская Аравия... ну, если поднажать :110:

ааа, граничит с Афганистаном и Ираном, которые Трамп внёс в список 12-ти стран, которые вообще забанены для путешествий в США
в 1991 году получили независимость и понеслась... как и Украина, впрочем, в нацизм и фашизм закинулась
при СССР приличные страны были, мирные

High_Smily
06-05-2025, 01:43 PM
даже по форумчанам некоторым видно, какие у них террористические и нацистские взгляды
потеряли человеческое обличье, которое им дало советское образование и воспитание

Сиамчик
06-05-2025, 01:44 PM
Дональд Трамп заявил, что сравнил войну России против Украины с дракой между детьми в своем телефонном разговоре с Путиным. "Иногда вы видите двух маленьких детей, которые дерутся как бешеные. Они ненавидят друг друга и дерутся в парке. Они не хотят, чтобы их разнимали. Иногда лучше дать им подраться некоторое время, а потом разнять", - сказал Трамп на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ в Овальном кабинете. Глава Белого дома добавил, что хотел бы немедленного мира в Украине, но "такого мира сейчас не существует".

Кроме того, Трамп заявил журналистам, что просил президента РФ не отвечать Украине ударом за атаку на российские военные аэродромы. "Путин дал мне ясно понять: "У нас нет выбора, кроме как атаковать с учетом того, что произошло". И это, вероятно, будет некрасиво. Мне это не нравится. Я сказал: "Не делай этого. Тебе следует это прекратить", - передал он свой диалог с Путиным.

Лирик
06-05-2025, 01:44 PM
Депортировать туркмена по человечески не получается. Вот их и наказали.

High_Smily
06-05-2025, 01:48 PM
На границе Канады с США тоже ужесточения, т.е. правила те же, но исполнение разрешено проводить более жесткое.
И тоже в борьбе с терроризмом и фентаниловым кризисом.
Полностью за.

Arley
06-05-2025, 01:52 PM
ааа, граничит с Афганистаном и Ираном, которые Трамп внёс в список 12-ти стран, которые вообще забанены для путешествий в США
в 1991 году получили независимость и понеслась... как и Украина, впрочем, в нацизм и фашизм закинулась
при СССР приличные страны были, мирные

Я не слежу за Туркменией, но там же газ или нефть или то и другое сразу. Они мирные, что не так? Их президента я на параде Победы в этом году видела в Москве. Курдыбурды... не помню. И даже их представители военные шагали по Красной площади. Ты вообще какая-то дремучая)

High_Smily
06-05-2025, 02:04 PM
Я не слежу за Туркменией, но там же газ или нефть или то и другое сразу. Они мирные, что не так? Их президента я на параде Победы в этом году видела в Москве. Курдыбурды... не помню. И даже их представители военные шагали по Красной площади. Ты вообще какая-то дремучая)

ну если всё так как ты говоришь и они мирные, то почему они в списке семи стран, которым Трамп ужесточил правила получения визы?
практически бан на въезд в США

High_Smily
06-05-2025, 02:07 PM
https://i.postimg.cc/4xMmPGY7/d5756eeb-0489-4072-a23a-4c00a60cba9e-png.webp (https://postimg.cc/fVczW6jD)

High_Smily
06-05-2025, 02:18 PM
в предварительном списке на ограничение получения виз были и Россия с Белоруссией, но их убрали, оставили только Туркменистан

Arley
06-05-2025, 02:22 PM
в предварительном списке на ограничение получения виз были и Россия с Белоруссией, но их убрали, оставили только Туркменистан

Они же там завзятые мусульмане. Права женщин, наверное, не блюдут. Я не знаю почему, но Туркменистан совсем не бедный) Или американцам в военной базе отказали.

High_Smily
06-05-2025, 02:24 PM
Они же там завзятые мусульмане. Права женщин, наверное, не блюдут. Я не знаю почему, но Туркменистан совсем не бедный) Или американцам в военной базе отказали.

не из-за бедности, а в борьбе с терроризмом
террорист, значит, на террористе, террористом погоняет

High_Smily
06-05-2025, 02:27 PM
у москвички две косички, у туркменки двадцать пять

High_Smily
06-05-2025, 02:32 PM
ааа, может причислили к спонсорам терроризма

Сиамчик
06-05-2025, 02:39 PM
Скрепно

Дональд Трамп и Илон Маск поссорились в Сети. "Самый простой способ сэкономить деньги в нашем бюджете, миллиарды и миллиарды долларов, - это прекратить государственные субсидии и контракты компаниям Илона. Я всегда удивлялся, что Байден этого не сделал!" - ответил президент США на критику своего бюджетного законопроекта со стороны экс-помощника. Трамп подчеркнул, что Маск "сошел с ума" после отмены субсидий на электромобили, которые "больше никому не нужны".

Маск же написал в своих соцсетях, что Трамп обязан ему победой на президентских выборах и предложил создать новую политическую партию. "Без меня Трамп проиграл бы выборы, демократы контролировали бы Палату представителей, а республиканцы имели бы 51-49 в Сенате. Какая неблагодарность", - заявил глава Tesla.

Skylight
06-05-2025, 02:58 PM
Депортировать туркмена по человечески не получается. Вот их и наказали.

А помнишь, не так давно украинские бойци писали на снарядах по врагу: "за ухо таджика!"

Сиамчик
06-05-2025, 02:59 PM
Хрю бесица на другом форуме

Но мы всё видим:235:

Лирик
06-05-2025, 03:01 PM
А помнишь, не так давно украинские бойци писали на снарядах по врагу: "за ухо таджика!"

Это после того видео, рукопашный бой между украинским бойцом и российской армии таджиком, когда таджик разрешил ему спокойно умереть от ранений?

CAPRI
06-05-2025, 04:19 PM
такая, казалось бы, непримечательная страна постсоветского пространства, а Трамп взял и внёс её в этот список
wtf из гоинг он? :197:

Поинтересуйся ростом ваххабитских движений в Средней Азии.

STYLE
06-05-2025, 04:24 PM
Это после того видео, рукопашный бой между украинским бойцом и российской армии таджиком, когда таджик разрешил ему спокойно умереть от ранений?

Тож якут был.

Skylight
06-05-2025, 04:59 PM
Это после того видео, рукопашный бой между украинским бойцом и российской армии таджиком, когда таджик разрешил ему спокойно умереть от ранений?



не, то был якут с ножом, а таджики расстреляли народ в какомта концертном зале, потом их в Беларуси ловили, и якобы украинский след...

P.S. Тебе на Изольду была команда фас, не отклоняйся от курса...

Arley
06-05-2025, 05:36 PM
Туркменистан - закрытая страна. Они не пускают американцев и вообще мало кого пускают к себе. Боятся тлетворного влияния McDonalds-a и pepsi. Со стороны Штатов это им алаверды :111:

Arley
06-05-2025, 05:40 PM
Я только забежала домой и такой дождь ливанул...громы-молнии. Заглянула в новости а тут Трамп с Маском друг в друга молнии мечут как у меня за окном. Читаете? )))

Сиамчик
06-05-2025, 05:51 PM
Трамп и Маск поссорились в соцсетях. Президент США заявил, что глава Tesla «сошел с ума», а тот — что Трамп есть в файлах Эпштейна

🔸Публичная ссора началась после того, как Дональд Трамп во время встречи с журналистами в Белом дом заявил, что очень разочарован в бывшем союзнике, который призывал провалить бюджетный законопроект президента. Трамп допустил, что миллиардер просто обижен тем, что его работа в правительстве закончилась.

🔸 Бывший глава DOGE тут же написал в X, что без него Трамп проиграл бы выборы. После этого президент в Truth Social заявил, что отменил мандат бизнесмена, заставляющий всех покупать его «никому не нужные» электромобили, и Маск «просто сошел с ума».

🔸«Самый простой способ сэкономить в нашем бюджете миллиарды и миллиарды долларов, — это прекратить госконтракты и субсидии Илона. Я всегда удивлялся, что Байден этого не сделал!», — добавил Трамп.

🔸В ответ Маск объявил, что Трамп фигурировал в деле секс-преступника Джеффри Эпштейна — якобы именно поэтому эти материалы до сих пор не были обнародованы. Он также репостнул архивное видео Трампа вместе с финансистом.

🔸Маск пригрозил немедленно «снять со службы» свои космические корабли Dragon — кроме них к МКС сейчас летают только российские корабли «Союз». Бизнесмен также поддержал пост, предлагающий объявить Трампу импичмент.

🔸На фоне публичной перепалки акции Tesla упали на 15%, а Маска предложили депортировать. Экс-советник Трампа Стив Бэннон отметил, что миллиардер может быть нелегальным иммигрантом

CAPRI
06-05-2025, 05:53 PM
❗️Британский профессор объявил мирное население России «допустимыми жертвами». Украинские террористы якобы имеют право совершать теракты на территории России, даже если из-за этого гибнет мирное население.

🔴Об этом в эфире Sky News заявил профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледж Майкл Кларк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

🔴«Возник вопрос о мостах. Были ли случаи с мостами в минувшие выходные в России признаком того, что у Украины есть ракеты Таурус?», – спросил ведущий.

🗣«Почти наверняка нет. Я думаю, что они получат ракеты Таурус, но я думаю, что мы увидим их более отчетливо, когда это произойдет. Русские сообщили, что оба этих моста были взорваны.

🗣И знаешь, один мост был взорван, когда под ним проезжал поезд, а другой был взорван, когда поезд проезжал над ним. Да. И оба они, похоже были заранее заложенными зарядами. Так что я думаю, это классическая диверсионная операция», – рассуждал Кларк.

🗣«На этом мосту погибло 7 человек», – уточнил ведущий.

🗣«Все верно. Да, не обошлось без жертв. Это был теракт в России. Один мост был в Брянске, а другой в Курске. И украинцы должны были [его взорвать]. Вы знаете, они могут привести веские доводы, что это была законная цель.

🗣Но да, были убиты мирные жители, и это допустимо. Это допустимо по международному праву, в зависимости от того, насколько тщательно была спланирована операция», – добавил англичанин.

https://t.me/barantchik/26451

CAPRI
06-05-2025, 06:02 PM
Экс-советник Бэннон: атака Киева по аэродромам в РФ может обернуться против США | НТВ | Дзен

https://dzen.ru/a/aD8nnGnoGDSd0qTW?ysclid=mbjzdhmlz3461065448

По словам бывшего советника президента США Дональда Трампа, налет украинских FPV-дронов на Россию может пустить «метастазы» и иметь не лучшие последствия для самих Соединённых Штатов.

Мировые СМИ не перестают обсуждать атаку на российские военные аэродромы, предпринятую Киевом в минувшие выходные. Сегодня ситуацию прокомментировал в эфире телеканала NewsNation бывший советник Трампа Стив Бэннон, назвав сложившееся положение дел довольно опасным для США.

По его словам, вся эта история может обернуться против Вашингтона. А если в налете FPV-дронов участвовала американская разведка, то подобное уже является «актом войны» против РФ.

«Нельзя допускать, чтобы страна, которую мы спонсируем деньгами и с которой заключаем экономическую сделку, а теперь собираясь участвовать в ее развитии, думала, что может идти атаковать российскую территорию и втянуть нас в конфликт с Россией, который может иметь метастазы», — заявил Стив Бэннон.

Возмутительным экс-советник Дональда Трампа считает и поведение сенатора-республиканца Линдси Грэма*. По мнению Бэннона, вместо того чтобы содействовать главе Белого дома в деле завершения украинского конфликта, Грэм своими высказываниями и действиями скорее подталкивает Киев к третьей мировой войне, параллельно втягивая в нее и Соединённые Штаты.

«Он дает украинцам ложную надежду, что мы здесь, чтобы поддержать их в участии в кинетическом конфликте с Россией, но мы этого не делаем», — добавил Бэннон.

Речь идет, напомним, об атаке украинских дронов на несколько аэродромов в российских регионах. По данным Минобороны РФ, большую часть беспилотников удалось уничтожить, а в двух областях загорелось несколько «единиц авиационной техники».

Телеканал CBS News, сославшись на источники в Белом доме, сообщал, что в администрации президента США не знали о планах Зеленского.

* — Линдси Грэм внесен в РФ в список террористов и экстремистов.

По материалам: NewsNation.

Skylight
06-06-2025, 04:53 AM
Силы обороны ночью поразили 2 военных аэродрома в РФ – Генштаб
Станислав Погорилов — Пятница, 6 июня 2025, 11:12

https://img.pravda.com/images/doc/5/0/50534cc-zsu2_690x387.avif

В ночь на 6 июня Силы обороны нанесли успешный удар по 2-х российских аэродромах в Саратовской и Рязанской областях базирования авиации россиян и по другим важным военным объектам.

Источник: Генштаб ВСУ, Telegram-канал Astra

Дословно Генштаб: "В ночь на 6 июня, нанесен успешный удар по аэродрому Энгельс в Саратовской области - месте скопления авиации противника, которая осталась после операции Службы безопасности Украины. Также поражен аэродром Дягилево в Рязанской области, где базируются воздушные заправщики и истребители сопровождения, которые используются для обеспечения ракетных ударов по территории Украины. Кроме того, из Дягилево осуществляют вылеты стратегические бомбардировщики противника".

Детали: Военные сообщили, что в Саратовской области подтверждены многочисленные попадания в по меньшей мере три резервуара с горюче-смазочными материалами с последующим возгоранием и масштабным пожаром на объекте. Экстренным службам оккупантов не удалось локализовать возгорание, наблюдается значительное задымление. Зафиксированы десятки взрывов в районе целей. Результаты поражения уточняются.

Также нанесено успешное огневое поражение по аэродрому "Дягилево". Фиксировалась работа вражеской ПВО в Рязанской области. Есть информация о пожаре в районе цели. Результаты уточняются.

Кроме того, Силы обороны атаковали ряд важных военных объектов на территории РФ и временно оккупированных районах Украины. В частности, зафиксировано поражение логистического пункта 30 мотострелкового полка 72 мотострелковой дивизии армии РФ в районе населенного пункта Кульбаки Курской области. Результаты поражения уточняются.

Telegram-канал Astra обратил внимание, что Спутники NASA фиксируют пожар на базе хранения нефтепродуктов "Комбинат Кристалл" Росрезерва, обеспечивающей топливом военный аэродром "Энгельс-2". Ранее местные жители записывали видео с последствиями атаки.

Губернатор региона подтвердил, что в Энгельсе возник пожар на "одном из промышленных предприятий", не называя его.

Сиамчик
06-06-2025, 07:42 AM
Текущие результаты бодания Маска и Трампа:

Илон Маск потерял $34 млрд за один день из-за спора с Трампом, Tesla потеряла $150 млрд, а Трамп потерял всего $1 млрд — Bloomberg

NatashaR
06-06-2025, 09:39 AM
Я только забежала домой и такой дождь ливанул...громы-молнии. Заглянула в новости а тут Трамп с Маском друг в друга молнии мечут как у меня за окном. Читаете? )))

это все ерунда какая то, не стоит обращать внимания

Сиамчик
06-06-2025, 09:58 AM
Chicago 72 :313:

Кузька
06-06-2025, 11:32 AM
Ужос!

«В Турции случилось, конечно, просто потрясающее событие! Эрдоган не стал делать скидок на то, что «Великолепный век» стал не просто образцом патриотического сериала об Османской империи, но всемирно известным проектом, где главные герои разом оказались популярнее звёзд Голливуда. И всё же Султан реальный взял и недрогнувшей рукой посадил Султана киношного на реальный срок в тюрьму! И не просто так, разумеется, а за политические взгляды и оппозиционную деятельность!
Суд приговорил подсудимого Халита Эргенча к двум годам и трем месяцам лишения свободы.
При этом суд принял во внимание примерное поведение Эргенча на протяжении всего судебного процесса и сократил срок наказания до года и десяти с половиной месяцев.»

Сиамчик
06-06-2025, 11:41 AM
Звездный пластический хирург Тимур Хайдаров показал российского фигуриста Евгения Плющенко после пластики. Соответствующая публикация появилась на его странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).


https://news.store.rambler.ru/img/add00eed5a733ec3cddfeb0f346bb8bb

Кузька
06-06-2025, 11:51 AM
Глаза не одинаковые и на плюща не похож. Зачем?

Сиамчик
06-06-2025, 11:55 AM
Глаза не одинаковые и на плюща не похож. Зачем?

https://www.instagram.com/p/DKjyhUTMaXR/

Кузька
06-06-2025, 12:23 PM
https://www.instagram.com/p/DKjyhUTMaXR/

Губы надо сделать булками :130:

Сиамчик
06-06-2025, 01:10 PM
https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/504673204_122201678918055226_5900245934198065012_n .jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=pVKLKyHAgpIQ7kNvwE5kKUp&_nc_oc=Adn9CeT9DDk9Xkstz-16jW7M3Ty1wzoEOM7qD1CGE13omHHXVeZOjKwyWA1oR1O2z7g&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=WHu_YnR8c59m-ZxRXzKiOg&oh=00_AfOfWpVFnTCA-9dTOkQIhaObCTA11996Q2HHPKAW8Whnxg&oe=6848F357

Сиамчик
06-06-2025, 01:30 PM
Губы надо сделать булками :130:

ХОЧЕТ БЫТЬ КАК БЕКХЭМ :192:

https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/06/06/13/99092033-14787401-Charles_speaks_to_Beckham_as_they_attend_the_inaug ural_King_s_Fo-a-66_1749211894157.jpg