PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 [780] 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

NatashaR
03-29-2025, 10:23 AM
я с того лета набрала 6 кг :313:

не хочу новую одежду покупать.:313:

денек нет. я бедная :313:

все таки удобнее когда худая , легче двигаться …

Сиамчик
03-29-2025, 10:41 AM
все таки удобнее когда худая , легче двигаться …

Убегать от грабителей будет легче:197:

NatashaR
03-29-2025, 10:46 AM
Убегать от грабителей будет легче:197:

Ага, или догонять грабителей будет проще, .. 🤣
вообщем жиром заплывать нельзя

Сиамчик
03-29-2025, 10:58 AM
Ага, или догонять грабителей будет проще, .. 藍
вообщем жиром заплывать нельзя

Главное экспортёру не говори когда похудеешь :235:

А то он что-то крякнул про мои джинсы и Я теперь ношу не 26 .а 28 :208:

Skylight
03-29-2025, 11:05 AM
урожайный денек...


https://pbs.twimg.com/media/GnMJVzgWEAAKCnm?format=jpg&name=medium

NatashaR
03-29-2025, 11:08 AM
Главное экспортёру не говори когда похудеешь :235:

А то он что-то крякнул про мои джинсы и Я теперь ношу не 26 .а 28 :208:

Какой ужас 28 вместо 26, и это фсе из за Экспортера,
Он наверное похудеть сам не может, вот и глазик худых…
Спасибо что предупредила 🤣
я сегодня последний раз съела круассан и shaken espresso, теперь все пока не уменьшусь до 125 паундов
никакого хлеба, мяса соусов, ну espresso оставлю все таки
И вообще мне сестра посоветовала когда хочется есть пить воду…

Сиамчик
03-29-2025, 11:27 AM
Купила очки

Самую недорогую оправу

,420 и это ещё с 40 процентной скидкой

Абасаца

CAPRI
03-29-2025, 11:29 AM
Да, надо посмотреть.. я видела анонс..

Я посмотрела.

CAPRI
03-29-2025, 11:30 AM
я только хотела это запостать))) Достоевский наше всё.. Кстати.. гордые потомки шумеров его тоже апретили и сносят его памятники? ( Если они там есть )

Нет, у них памятников Достоевскому нет.))))

Сиамчик
03-29-2025, 11:34 AM
Оправа розовая Когда будут готовы покажу обзавидуетесь,:313:

NatashaR
03-29-2025, 11:47 AM
Оправа розовая Когда будут готовы покажу обзавидуетесь,:313:

А брэнд какой?

Сиамчик
03-29-2025, 11:58 AM
А брэнд какой?

А хз.. через несколько дней узнаем:208:

Сиамчик
03-29-2025, 12:02 PM
Я очки выбирала как женщина машину как стаил вчера написал:111:


Розовые:111:

NatashaR
03-29-2025, 12:07 PM
Я очки выбирала как женщина машину как стаил вчера написал:111:


Розовые:111:

ну в принципе так и надо

Сиамчик
03-29-2025, 12:10 PM
ну в принципе так и надо

Буду в розовых очках В прямом смысле :197:

Сиамчик
03-29-2025, 12:13 PM
Число жертв землетрясения в Мьянме превысило 1600 человек. Еще более 3400 получили ранения, сообщила военная администрация страны. Не менее 139 человек числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы продолжаются.

От землетрясения пострадали объекты инфраструктуры, включая дороги, мосты и здания. Самые сильные разрушения зафиксированы в Мандалае - втором по величине городе страны, население которого превышает 1,5 млн человек. В 17 км от него находился эпицентр подземных толчков 28 марта.

Хунта Мьянмы призвала мировое сообщество оказать содействие в ликвидации последствий катастрофы. Европейский Союз, Китай, Россия, США и Южная Корея уже предложили Мьянме помощь.

Подземные толчки ощущались также в соседних Таиланде, Вьетнаме и в Китае. В тайской столице Бангкоке в результате обрушения строящегося высотного здания погибли девять человек. Еще 101 человек пропал без вести.

https://dw.com/ru/a-72080788?maca=rus-facebook-dw

NatashaR
03-29-2025, 12:56 PM
Буду в розовых очках В прямом смысле :197:

А ну да , мне тоже нравится розовый цвет
Будем как pink pony club…I’m going keep on dancing

Izolda
03-29-2025, 01:14 PM
Число жертв землетрясения в Мьянме превысило 1600 человек. Еще более 3400 получили ранения, сообщила военная администрация страны. Не менее 139 человек числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы продолжаются.От землетрясения пострадали объекты инфраструктуры, включая дороги, мосты и здания. Самые сильные разрушения зафиксированы в Мандалае - втором по величине городе страны, население которого превышает 1,5 млн человек. В 17 км от него находился эпицентр подземных толчков 28 марта.Хунта Мьянмы призвала мировое сообщество оказать содействие в ликвидации последствий катастрофы. Европейский Союз, Китай, Россия, США и Южная Корея уже предложили Мьянме помощь.Подземные толчки ощущались также в соседних Таиланде, Вьетнаме и в Китае. В тайской столице Бангкоке в результате обрушения строящегося высотного здания погибли девять человек. Еще 101 человек пропал без вести.https://dw.com/ru/a-72080788?maca=rus-facebook-dwа чё, хохлы помощь не предложили?

Сиамчик
03-29-2025, 02:10 PM
Напавший с ножом в Амстердаме оказался уроженцем Украины. Полиция Нидерландов идентифицировала подозреваемого в ножевой атаке 27 марта на площади Дам в центре Амстердама, в результате которой пострадали пять человек. Это "30-летний мужчина с украинским гражданством, уроженец Донецкой области", заявили в правоохранительных органах.
Издание De Telegraaf пишет, что подозреваемого зовут Роман Д. Агентство dpa сообщает, что у мужчины было несколько удостоверений личности на разные имена.
1 апреля подозреваемый предстанет перед муниципальным судьей окружного суда Амстердама, который примет решение о возможном продлении срока предварительного заключения. Сейчас он находится в больнице при тюрьме в Схевингене.
(На фото: раненый после ножевой атаки в центре Амстердама)

Сиамчик
03-29-2025, 02:14 PM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/03/28/17/96669629-14548317-A_police_spokesman_told_AD_He_did_a_great_job_-m-2_1743183823044.jpg

Птиц
03-29-2025, 02:37 PM
а чё, хохлы помощь не предложили?

у них деник нед.

трошки маю, но тики для себе

High_Smily
03-29-2025, 02:40 PM
Напавший с ножом в Амстердаме оказался уроженцем Украины. Полиция Нидерландов идентифицировала подозреваемого в ножевой атаке 27 марта на площади Дам в центре Амстердама, в результате которой пострадали пять человек. Это "30-летний мужчина с украинским гражданством, уроженец Донецкой области", заявили в правоохранительных органах.
Издание De Telegraaf пишет, что подозреваемого зовут Роман Д. Агентство dpa сообщает, что у мужчины было несколько удостоверений личности на разные имена.
1 апреля подозреваемый предстанет перед муниципальным судьей окружного суда Амстердама, который примет решение о возможном продлении срока предварительного заключения. Сейчас он находится в больнице при тюрьме в Схевингене.
(На фото: раненый после ножевой атаки в центре Амстердама)

вооот, а раньше написали бы "русский", всё же есть польза от того, что мир узнал об этой стране

CAPRI
03-29-2025, 05:44 PM
Спасибо, Капри.. Вот именно то, что мне надо было в это утро.. А сколько таких батюшек по всей Руси, и не только..

Вот ещё, это канал архимандрита Саввы Мажуко.

https://t.me/savvamazhuko/2262

CAPRI
03-29-2025, 05:48 PM
Канал о. Саввы Мажуко:
Отец Давид раздобыл утрений эфир!

Есть которые выкручивают руки: "сколько вы платите отцу Давиду?" Ну, откуда у монаха деньги? Поэтому с отцом Давидом я расплачиваюсь чёрной икрой. За каждый ролик - баночка, трёхлитровенькая...

https://t.me/savvamazhuko/2270

Экспортёр
03-29-2025, 07:40 PM
Главное экспортёру не говори когда похудеешь :235:

А то он что-то крякнул про мои джинсы и Я теперь ношу не 26 .а 28 :208:

То есть сырки всякие из пальмовых масел ты как не в себя запихиваешь, а виноват-с Князь?! :111:

Chatsky
03-29-2025, 07:48 PM
Да, ладна. Еда - неотъемлемая часть жизни и ее удовольствий. Просто не злоупотреблять всякими фастфудами и всё)

В Омериге полно идиотов для которых еда вообще единственный смысл жизни (алабамские гёрлз с такими не дружат), но от совков они отличаются тем, что им в голову не приходит сопоставить жрачку со своим социальным статусом.

Сиамчик
03-29-2025, 07:52 PM
То есть сырки всякие из пальмовых масел ты как не в себя запихиваешь, а виноват-с Князь?! :111:

Один сырок утром. с неслатким чяем. Так что не надо:313:

Skylight
03-29-2025, 08:20 PM
Can anyone explain what’s going on here? 👀


https://x.com/i/status/1905895279359864854

Skylight
03-29-2025, 08:24 PM
https://pbs.twimg.com/media/GnLSLUEWMAAgK7M?format=jpg&name=small

Сиамчик
03-29-2025, 08:24 PM
Ох идиот 🤦🏻*♀️

Skylight
03-29-2025, 08:27 PM
Венс накопал в Гренландии редкоземельных металлов...

Skylight
03-30-2025, 05:34 AM
У Байдена разозлились и паниковали, когда украинцы потопили "Москву" - NYT
Роман Петренко — Воскресенье, 30 марта 2025, 12:42

https://img.pravda.com/images/doc/8/9/890ee51-new-project---2025-03-30t125719_690x387.425_690x387.avif


14 апреля 2022 года украинские военные нанесли сокрушительный удар по Черноморскому флоту России - они потопили ракетный крейсер "Москва", флагман российского флота, и это вызвало негативную реакцию в США.

Источник: The New York Times

Детали: В статье говорится, что в середине апреля 2022 года американские и украинские военно-морские офицеры проводили рутинную разведку, когда на экранах их радаров появилось нечто неожиданное. По словам бывшего высокопоставленного американского офицера, "Американцы говорят: "О, это "Москва"! Украинцы говорят: "Боже мой. Большое спасибо. До свидания".

Дословно: "Москва" был флагманом Черноморского флота России. Украинцы его потопили.

Потопление было сигналом триумфа - демонстрацией украинского мастерства и российской бестолковости. Но этот эпизод также отразил разобщенное состояние украинско-американских отношений в первые недели войны.

Американцы были разъярены, потому что украинцы не предупредили об этом; удивлены, что Украина имела ракеты, способные достичь корабля; и паниковали, потому что администрация Байдена не намеревалась позволить украинцам атаковать такой мощный символ российской мощи".

Детали: Издание описывает сложные отношения между военными командованиями Украины и США.

Когда после вторжения американские генералы предложили помощь, они столкнулись со стеной недоверия.

"Мы воюем с русскими. Вы - нет. Почему мы должны вас слушать?" - вроде бы сказал американцам командующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Александр Сырский во время их первой встречи.

Однако Сырский быстро изменил свое мнение: американцы могли предоставлять такую разведывательную информацию о поле боя, которую его подчиненные никогда бы не получили самостоятельно.

В те первые дни это означало, что генерал Донохью и несколько его помощников по телефону передавали данные о перемещении российских войск Сырскому и его штабу. Но даже это импровизированное сотрудничество задело "болезненную точку соперничества внутри украинской армии - между генералом Сырским и его начальником, главнокомандующим генералом Валерием Залужным". Сторонники Залужного считали, что Сырский уже использует эти отношения в собственных интересах.

Ситуацию еще больше осложняли напряженные отношения между Залужным и его американским коллегой, генералом Марком А. Милли, председателем Объединенного комитета начальников штабов США.

Во время телефонных разговоров генерал Милли мог ставить под сомнение запросы Украины на вооружение или давать советы по ведению боя на основе спутниковой разведки, которую он видел на экране в своем офисе в Пентагоне. После этого обычно наступала неловкая пауза, а затем Залужный резко завершал разговор. Иногда он просто игнорировал звонки американца.

Чтобы сохранить коммуникацию, Пентагон создал сложную систему посредников. Помощник Милли звонил генерал-майору Дэвиду С. Болдуину, командующему Национальной гвардии Калифорнии, который звонил состоятельному производителю дирижаблей из Лос-Анджелеса Игорю Пастернаку - уроженцу Львова, который знал министра обороны Украины Алексея Резникова. Затем Резников находил Залужного и, по словам генерала Болдуина, говорил ему: "Я знаю, что ты злишься на Милли, но тебе надо ему позвонить".

Эта разрозненная коалиция "постепенно превращалась в настоящее партнерство под давлением стремительных событий", пишет издание.

Chatsky
03-30-2025, 07:14 AM
Мда... опять этой ветке остро недостает солнечных лучей :238:

https://i.ibb.co/3mqXGh7F/2-Im-ITm-X9mfow.jpg

Экспортёр
03-30-2025, 07:26 AM
Мда... опять этой ветке остро недостает солнечных лучей :238:

Неужели тебя наконец то забанили с гугла?! Холодина и проливные дожди
https://www.accuweather.com/en/us/huntsville/35801/weather-forecast/326704

Chatsky
03-30-2025, 07:49 AM
Неужели тебя наконец то забанили с гугла?! Холодина и проливные дожди
https://www.accuweather.com/en/us/huntsville/35801/weather-forecast/326704

Хантсвилл Хантсвиллом, а Таскалуса Таскалусой: именно там в университете Алабамы (фпрочем, еще в Оберне) сконцентрированы лучшие девушки планеты. Йа не умаляю значимость девушек Хантсвилла, просто он не так сильно концентрирует солнечные лучи, как их концентрируют Оберн с Таскалусой.

Что же касается элит, то, конечно же, нет четкого закона, что они находятся в каких-то конкретных городах... Элиты могут родиться где-то неподалеку, например, в Джорджии и все равно петь песни про Олобаму:

https://www.youtube.com/shorts/EQ7SfqB7EHo :238:

Экспортёр
03-30-2025, 07:57 AM
Хантсвилл Хантсвиллом, а Таскалуса Таскалусой: именно там в университете Алабамы (фпрочем, еще в Оберне) сконцентрированы лучшие девушки планеты. Йа не умаляю значимость девушек Хантсвилла, просто он не так сильно концентрирует солнечные лучи, как их концентрируют Оберн с Таскалусой.

Что же касается элит, то, конечно же, нет четкого закона, что они находятся в каких-то конкретных городах... Элиты могут родиться где-то неподалеку, например, в Джорджии и все равно петь песни про Олобаму:

https://www.youtube.com/shorts/EQ7SfqB7EHo :238:

https://www.accuweather.com/en/us/tuscaloosa/35401/weather-forecast/326703

Chatsky
03-30-2025, 07:59 AM
https://www.accuweather.com/en/us/tuscaloosa/35401/weather-forecast/326703

Да понял йа уже, что ты неверно интерпретируешь фразу "солнечные лучи", можешь не повторяцца.

NatashaR
03-30-2025, 08:58 AM
Да понял йа уже, что ты неверно интерпретируешь фразу "солнечные лучи", можешь не повторяцца.

Вот тебе и солнечная Алабама, а там оказывается холодно и дожди ,

Сиамчик
03-30-2025, 09:02 AM
Washington 82 :313:

Chicago 68 :313:

New York 51 :208:

Toronto 36 :111:

NatashaR
03-30-2025, 09:12 AM
Washington 82 :313:

Chicago 68 :313:

New York 51 :208:

Toronto 36 :111:

А что в Маями? Как там щас?

Сиамчик
03-30-2025, 09:16 AM
А что в Маями? Как там щас?

25 :188:

Сиамчик
03-30-2025, 09:19 AM
Трампа "не волнует", что автомобили иностранных производителей в США могут подорожать. В интервью телеканалу NBC News президент США несколько раз повторил, что ему будет "все равно", если иностранные автопроизводители поднимут цены на свою продукцию в США после планируемого введения против них 2 апреля 25-процентных тарифов.
"Надеюсь, что они поднимут цены, потому что, если они это сделают, люди начнут покупать автомобили американского производства", - заявил Дональд Трамп. При этом он подчеркнул, что "никогда не говорил" автоконцернам не идти на этот шаг.
По данным агентства Bloomberg, на долю импортных легковых авто легких и грузовиков приходится около половины из примерно 16 млн автомобилей, проданных в США в прошлом году.
К 3 мая пошлины также планируется распространить на автозапчасти и комплектующие иностранных производителей.

Экспортёр
03-30-2025, 09:31 AM
Трампа "не волнует", что автомобили иностранных производителей в США могут подорожать. В интервью телеканалу NBC News президент США несколько раз повторил, что ему будет "все равно", если иностранные автопроизводители поднимут цены на свою продукцию в США после планируемого введения против них 2 апреля 25-процентных тарифов.
"Надеюсь, что они поднимут цены, потому что, если они это сделают, люди начнут покупать автомобили американского производства", - заявил Дональд Трамп. При этом он подчеркнул, что "никогда не говорил" автоконцернам не идти на этот шаг.
По данным агентства Bloomberg, на долю импортных легковых авто легких и грузовиков приходится около половины из примерно 16 млн автомобилей, проданных в США в прошлом году.
К 3 мая пошлины также планируется распространить на автозапчасти и комплектующие иностранных производителей.

Да! Тесла ж зато как подещевела! :111:

Aurbo
03-30-2025, 10:22 AM
У меня,между прочим,машине нужен ремонт,надеюсь до 3 мая сделаю.Сволочи,наводят на людей проблемы и прочую хрень.

Сиамчик
03-30-2025, 10:31 AM
моя подруга ездила. вчера вернулась. Аурбо ехай туды. мне нравится такое :301:


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/471985828_18478232290043197_1631689850639404966_n. jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=QfZp0ZU0OOsQ7kNvgHKhkcb&_nc_oc=Adl6aPC_P_NKpHov0WSWrYeTJwmVv-Vso7t0Zo_75SoK9XmxOdLiOZZtsNXjFzUb4qg&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=ahFv-kytfWS0172bmJi7WA&oh=00_AYGHnLGYrxpLBp2MLjdnoAgVIKyq0S5nDeyPdsk1ebuA DQ&oe=67EF2AFA

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/471598013_18478232341043197_4066440510495130169_n. jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=AWdRshZMsmoQ7kNvgGIfoKU&_nc_oc=AdkT_hD4e7FRHyFueTA3Hc6CcjL_oPz3b5eUOG6DKKQ CsujkiZtlhn8Go-7IFwL7X5M&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=0QcWoEeFwV8MgZydNQipVg&oh=00_AYGwCCYkRROdRm3klqqCBPKFbpYKbCds3NZ7-WXPjgHOIQ&oe=67EF2702

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/471543733_18478232311043197_8768059641104450185_n. jpg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=ygmHQ3UCfAEQ7kNvgEDVSV2&_nc_oc=Adm-yatHT_iex6Hufi7UepR_r1Ar6kV-5ISnrwfjZuFaL0WJ8vy1K2av5UG4olCIOzw&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=EppEXvaH5_nvBnsG0DXTSg&oh=00_AYFD4QWjTE3iqtj063O-SPwHWu5R76W-hjdP9uWzF7T7PQ&oe=67EF370C

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/456246147_1611812189606712_2946702744247032158_n.j pg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=uZ7FRh2wF_sQ7kNvgFeeeQJ&_nc_oc=AdmZO_YDyidLiYJ0Mi4_Tsq4gOdbIES0Wxm4xRpCOS7 5zUDAquVZmUSg5hjQ-yyz86c&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=e7BL_BuxWoW1hK58xr72oQ&oh=00_AYHnq5zks1oqGImYxAnWiUSvGYmxEDoJKS4mszuomWpc tQ&oe=67EF3DCE

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/456379644_1611812136273384_4404706091147987456_n.j pg?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=8MovjK0mUlcQ7kNvgENyfpI&_nc_oc=AdkO_UuUpCOJekSI0PR43FmWTvZHi6F2HURLCuc8gqZ 1Py2BwazE8plAXE_QsLk-0e0&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=UjcYphUGZ4TlZxpm6EIO9w&oh=00_AYHdTVhRTHGEm4TbyI6D3Ggi_yAtObqn1Jdn51BvFLNI 4g&oe=67EF2803



https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/436444207_1543357363118862_2951995578078110691_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=l59wvtFR7d8Q7kNvgGqxLhb&_nc_oc=AdlTKCaBMFu6ZfN-XCXDqiSN6Ko6HMVrW6LMjHnHs-5pHamuiCa1oR3PNQUkRXrJ5-4&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=DHDg8zykWaGsrHnWeZr9Ww&oh=00_AYFxJCKALAMaFRKEdi08GktsUbn30hAdlDKuxRBWkWVq ng&oe=67EF4C1C

Сиамчик
03-30-2025, 10:35 AM
Трамп пригрозил ввести вторичные пошлины на российскую нефть, если соглашение о прекращении огня в Украине не будет заключено, и если он сочтет, что виновата в этом будет РФ. "Будет введен тариф в 25% на всю (российскую. - Ред.) нефть, тариф в 25-50 пунктов на всю нефть", - сказал президент США в интервью NBC. "Это будет означать, что если вы покупаете нефть из России, вы не сможете вести бизнес в Соединенных Штатах", - уточнил он.

Дональд Трамп также заявил, что был "очень зол" и "взбешен", когда президент России Владимир Путин поставил под сомнение легитимность своего украинского коллеги Владимира Зеленского. При этом президент США сказал, что намерен вновь поговорить с Путиным в ближайшие дни.

Сиамчик
03-30-2025, 10:38 AM
:208:

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/486773074_24336363725963508_284209782227879166_n.j pg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=CxI5G4uFBJsQ7kNvgEONa7E&_nc_oc=Adn6vzkFuk56ZdAlD8o6iRb6Hw3pz8v_cq70449XoT2 _omQ5HtZuqNYEqTxA_LGA6n8&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=ttCYmqPTOdQckZ_tu6vYSQ&oh=00_AYEU5n_jqjYEKbFUWZRuwO0EtSxUW49oF8e4j0xEeLth VA&oe=67EF42D9

Сиамчик
03-30-2025, 10:40 AM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/03/30/16/96724525-0-image-m-9_1743347688630.jpg

Aurbo
03-30-2025, 10:46 AM
моя подруга ездила. вчера вернулась. Аурбо ехай туды. мне нравится такое :301:





Красиво как очень,может,поймают дзен. Оу-ммм.

Сиамчик
03-30-2025, 11:01 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487435730_24336463655953515_471665848711199514_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=vtvpNwdJa-QQ7kNvgFh3n27&_nc_oc=Adkxp0Mq2C80vkYhs5igP8DChTtxJ8qMy1RLxGS871Z gJR7ZlPbOURTTjzF0d_jgH9c&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=YmyZV7hmMQfW0VlqHZvU_A&oh=00_AYFhk8KVdJwmFTscdDT_A0-ojKCZhVBZmG42fOAia4clUg&oe=67EF5610

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487854189_24336464065953474_8520562905234468146_n. jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=5D3veWt234QQ7kNvgHCEbkv&_nc_oc=AdlFedyntI71IY04-WG_NUyHePPZ14isjlESV6Hr4X4OCFJOFYL51BgrDSWHFZzig_4&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=Ga5WmZEeE108o2jHSsn64Q&oh=00_AYF-yxxu6lOiNQNoAKC7XBf2AEAq8C-GgH1KxWrmWlAe7Q&oe=67EF261E


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487165892_24336463495953531_5733191941367108803_n. jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=nkX8mWNo5PMQ7kNvgGmz8bm&_nc_oc=Adm_CHDCgFSIP5iQX2Sg-mFn5eD62exwaeExcDJRCA0x9KWpshE17jUFekhvnWW1ctQ&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=JyxT9F0_2A1KLlpvvXQnUg&oh=00_AYGdDxNYYv2y_rKJ6fO4iypzOh7siBDK3IopXoOE09l4 mw&oe=67EF4E75

Yurcha
03-30-2025, 11:28 AM
я только хотела это запостать))) Достоевский наше всё.. Кстати.. гордые потомки шумеров его тоже апретили и сносят его памятники? ( Если они там есть )

У Франции - Вольтер. У Германии - Гёте. У Америки - Марк Твен. А у вас - Достоевский, который каждый роман начинал словами «жить не хочется, но надо», и дальше — вниз по лестнице с метафизическим стоном.
Ну вот объясни мне, Изольда, почему у русских «всё» - это обязательно эпилептическая доходяга с шизофренией, депрессией и страстью к мучениям?

Сиамчик
03-30-2025, 11:41 AM
https://static.vecteezy.com/system/resources/previews/007/871/388/non_2x/georgian-traditional-achma-photo.jpg

Сиамчик
03-30-2025, 01:56 PM
75 :313: 🌴🐇

Aurbo
03-30-2025, 02:20 PM
А у нас- 82.

Птиц
03-30-2025, 02:22 PM
У Франции - Вольтер. У Германии - Гёте. У Америки - Марк Твен. А у вас - Достоевский

дурацкий какой-то выбор, arbitrary. тогда давай уж у Франции Ромен Роллан, у Германии Ремарк, у Америки Уитмэн. это кто оставил заметный след в мировой литературе, кого изучают в колледжах.

Сиамчик
03-30-2025, 02:25 PM
дурацкий какой-то выбор, arbitrary. тогда давай уж у Франции Ромен Роллан, у Германии Ремарк, у Америки Уитмэн. это кто оставил заметный след в мировой литературе, кого изучают в колледжах.

Заглохни мрась

CAPRI
03-30-2025, 02:27 PM
❗️Большое расследование NYT о скрытой роли США в операциях Украины против России: Вашингтон был вовлечён «гораздо глубже и масштабнее», чем считалось ранее.

Собрали главное из статьи:

▪️высшие руководители ВСУ, в том числе генерал-лейтенант Михаил Забродский, посещали штаб-квартиру США в Висбадене (ФРГ). Там вместе с американцами он планировал «контрнаступление» Киева в 2023-м;

▪️американская разведка определяла общую стратегию боевых действий и предоставляла вэсэушникам на передовой точные данные о целях;

▪️Вашингтон якобы не знал о вторжении ВСУ в Курскую область, технику, поставленную коалицией, в российский регион вывезли без разрешения американской стороны;

▪️неназванный руководитель европейской разведки вспоминает, что «был ошеломлён», узнав, насколько глубоко американцы задействованы в операциях на Украине: «Теперь они являются частью цепочки атак»;

▪️администрация Байдена санкционировала тайные операции, которые ранее запрещала: военных советников США отправляли в Киев, а затем в зону боевых действий, офицеры армии и ЦРУ в Висбадене помогали планировать удары по Крыму и вглубь РФ;

▪️в 2022 году при поддержке ЦРУ украинские БПЛА атаковали порт Севастополь и повредили несколько военных кораблей;

▪️затем партнёрство с США ослабло: украинцы считали американцев властными и контролирующими, а американцы не могли понять, почему они не принимают «хорошие советы»;

▪️Киев стал чаще держать свои намерения в секрете от Вашингтона. Киевский режим злился из-за того, что США не хотели или не могли предоставить всё необходимое оружие и другое снаряжение;

▪️в середине 2023-го, когда Украина планировала «контрнаступ», стратегия, разработанная в Висбадене, перестала работать, а Зеленский и главком ВСУ Залужный не могли договориться;

▪️в итоге командование ВСУ бросило в бой огромные силы и ресурсы, пытаясь вернуть Артёмовск. Их «контрнаступление», длившееся несколько месяцев, закончилось неудачей, констатирует газета.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Читать аналитику

https://t.me/ale_kazakov/21201

CAPRI
03-30-2025, 02:32 PM
📅 30 марта 1613 года костромской крестьянин #ИванСусанин совершил беспримерный, вошедший в историю и ставший символом беззаветной преданности Отечеству подвиг. Ценой собственной жизни он спас будущего царя Михаила Романова, основателя династии, правившей более трёх веков.

ℹ️ Период с 1598 по 1613 годы и династический кризис мы знаем как Смутное время – эпоха политического хаоса и иноземных вторжений. После прекращения рода Рюриковичей страна погрузилась в пучину междоусобицы, чем воспользовались польско-литовские интервенты.

В 1612 году силами второго ополчения иностранные захватчики были разбиты, а Москва освобождена. В 1613 году на Земском соборе был избран новый русский владыка – Михаил Фёдорович, первый из представителей династии Романовых.

Узнав о провозглашении Михаила Романова царём, вражеские отряды начали прочёсывать Костромской уезд. Они искали его убежище, выпытывая у местных жителей ценные сведения. В числе пленников оказался вотчинный староста села Домнино – Иван Сусанин. Верный Отечеству, на себе испытавший тяжёлые годы Смутного времени, он не предал будущего государя и русский народ.

📖 История сохранила несколько версий его подвига. Согласно одной из них, Сусанин завёл врагов в непроходимые леса и гибельные болота, за что был жестоко убит. По другой версии, его замучили на месте, но о местонахождении Михаила Фёдоровича не проронил ни слова.

Подвиг Сусанина подтверждён историческими документами. В 1619 году Михаил Фёдорович пожаловал грамоту его зятю Богдану Сабинину, засвидетельствовав мужество героя, который все муки истерпел, но государя не выдал.

❗️ Память о бессмертном подвиге и герое Отечества бережно хранится по сей день.

В 1851 году в центре Костромы в честь Ивана Сусанина была установлена гранитная колонна, в 1967 году — памятник, на постаменте которого выбита надпись: «Ивану Сусанину — патриоту земли русской». Герой изображён и на памятнике «Тысячелетие России» в Великом Новгороде.

https://t.me/ossinoe/17589

Сиамчик
03-30-2025, 02:49 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472764947_10120202583702130_4323789682720963122_n. jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=cc71e4&_nc_ohc=12__txQUi0kQ7kNvgGdxeci&_nc_oc=AdnysCw16jueW3JRFo6IEhzKE9lpQcx2O6D_SX2fpGE WRhG4J8AHnE-2RVu00lmi8M0&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=VKNx6weQJFSLYumH2RNvKA&oh=00_AYFhEQ74Okt5hUf-fTZ4BGQrAmhBihTUcU8Grl3n23BwAw&oe=67EF5E99

Птиц
03-30-2025, 03:03 PM
Неужели тебя наконец то забанили с гугла?! Холодина и проливные дожди
https://www.accuweather.com/en/us/huntsville/35801/weather-forecast/326704

тю йопть! холодина? жара!

а вот в Якутске хорошо, приятная прохлада.

Results for
Yakutsk, Russia

-21°C

robson
03-30-2025, 04:56 PM
тю йопть! холодина? жара!

а вот в Якутске хорошо, приятная прохлада.

Results for
Yakutsk, Russia

-21°C
У нас похолодало, +14С. И дождики сеются по утрам. Все равно хорошо, нет ужасной жары.

Izolda
03-30-2025, 05:25 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472764947_10120202583702130_4323789682720963122_n. jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=cc71e4&_nc_ohc=12__txQUi0kQ7kNvgGdxeci&_nc_oc=AdnysCw16jueW3JRFo6IEhzKE9lpQcx2O6D_SX2fpGE WRhG4J8AHnE-2RVu00lmi8M0&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=VKNx6weQJFSLYumH2RNvKA&oh=00_AYFhEQ74Okt5hUf-fTZ4BGQrAmhBihTUcU8Grl3n23BwAw&oe=67EF5E99мишка такая лапочка))

Сиамчик
03-30-2025, 05:44 PM
Нужно правильно читать фразу Зеленского о том, что наши (Украины) интересы на переговорах будут представлять Франция и Британия.

То есть, не США.

Фактически, Зеленский отказывается этим заявлением от посреднических услуг США, так как его не устраивает их видение завершения войны.

Поэтому он хочет, чтобы интересы Украины были представлены Францией и Британией.

Однако это невозможно, т.к. с ними не будет говорить РФ. Что будет иметь очень плачевный итог: если США интересы Украины не представляют, а РФ не говорит с Европой, то у войны есть только 1 вариант завершения - военное поражение.

Я думаю, многие даже не понимают, каким оно может быть - по скорости и глубине - без поддержки США. Но Владимир Зеленский решил проверить и это.

Поэтому я щее раз обращаюсь к администрации Белого дома - вы заигрались с клоуном, и дали ему слишком много пространства для маневра.

Этот человек не руководствуется интересами государства, а одержим маниакальной идеей победить Путина, не имея для этого ресурса.

Потурание его амбициям грозит вылиться в крупнейшую социальную и гуманитарную катастрофу в центре Европы в 21 веке.

Необходимо применить все инструменты, имеющиеся в арсенале США, чтобы это предотвратить.

Поддержите этот пост на английском: https://x.com/Dubinsky_pro/status/1905911475832573974

Экспортёр
03-30-2025, 05:49 PM
А у нас- 82.

МИНУС 82?! Ты чё, мать, в ЯкуЦк переехала что лЭ?! :111:

Сиамчик
03-30-2025, 06:07 PM
МИНУС 82?! Ты чё, мать, в ЯкуЦк переехала что лЭ?! :111:

:111:

Chatsky
03-30-2025, 06:32 PM
тю йопть! холодина? жара!

а вот в Якутске хорошо, приятная прохлада.

Results for
Yakutsk, Russia

-21°C

И главное на фоне этой прохлады уже какой день солнечно, что просто ппц.

STYLE
03-30-2025, 07:10 PM
И главное на фоне этой прохлады уже какой день солнечно, что просто ппц.

Облачно с прояснениями
Даже тут напиздил. :237:

Skylight
03-30-2025, 07:59 PM
http://youtu.be/hpZfE9sxzJ4

Skylight
03-30-2025, 08:06 PM
http://youtu.be/rOfIK8P-zaw

Skylight
03-30-2025, 08:16 PM
Зеленский хочет отказаться от сделки по полезным ископаемым, - Трамп
Понедельник 31 марта 2025 03:50

https://www.rbc.ua/static/img/_/t/_tramp__2025__gettyimages_2188134900_53bcd6a4f4910 eae409269f1b13243bb_650x410.jpg

Президент США Дональд Трамп заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский якобы хочет отказаться от сделки по редкоземельным металлам.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По словам главы Белого дома, президент Украины столкнется с проблемами, если откажется от сделки.

"Он пытается отказаться от сделки по редкоземельным металлам, и если он это сделает, у него возникнут проблемы, большие, большие проблемы", - сказал Трамп журналистам на борту самолета Air Force One.

Действительно ли Зеленский отказывается от соглашения
Напомним, в пятницу 28 марта Владимир Зеленский заявил, что Украина только в этот день официально получила от США проект сделки о недрах. Однако он содержал пункты, которые ранее стороны уже отвергали.

"Это совсем другой документ, там много всего, о чем речь не шла, а также появились некоторые вещи, которые ранее стороны отвергали уже", - сообщил президент на брифинге.

Он подчеркнул, что хочет получить конкретную рецензию юристов. Они должны будут изучить документ и сравнить все версии такой сделки. Зеленский публично заявил, что часть предложений в сделке отсеется, и когда там не будет законодательных угроз, то оценит ее. На данный момент, по словам президента, он не хочет "реагировать на каждый месседж".

Также важно упомянуть, что в феврале 2025 года Зеленский и Трамп должны были подписать рамочное соглашение по редкоземельным недрам. Однако из-за перепалки в Белом доме между главами государств, документ так и не подписали.

Как известно, ранее стороны хотели подписать рамочное соглашение, однако теперь США предложили заключить сразу полную сделку о недрах. Соглашение предусматривает, что Соединенные Штаты заполучат полный контроль над энергетической и добывающей отраслями.

Chatsky
03-30-2025, 09:34 PM
Облачно с прояснениями
Даже тут напиздил. :237:

Давно известно, что ты пиздишь как дышишь. Мы оба знаем, что ты буквально ежедневно посещаешь Якутск на YouTube... Поэтому тебе не хуже меня должно быть известно, насколько здесь солнечно, причем уже очень давно. Одно дело - собственные глаза, другое дело - инфа синоптиков в Интернете.

Когда синоптики пишут "облачно с пояснениями" это всего лишь означает, что они не уверены как в облачности, так и в прояснениях (по крайней мере это самая частая их методика).

Chatsky
03-30-2025, 10:03 PM
Облачно:

https://www.youtube.com/watch?v=9i1SGK9g7sM

:237:

Chatsky
03-30-2025, 10:04 PM
Еще облачнее:

https://www.youtube.com/shorts/Bq3OHOrCof4

:8:

Chatsky
03-30-2025, 10:08 PM
Даже в зимние месяцы спасу нет от этой облачности, которая так хорошо видна из США:

https://www.youtube.com/watch?v=IJQ6YeLaLzI

:)

Chatsky
03-30-2025, 10:32 PM
http://youtu.be/hpZfE9sxzJ4

Ты типа намекаешь, что хохлы умеют слушать хорошую музыку? Ну-ну...

Chatsky
03-30-2025, 10:33 PM
Ппц, на работе наконец-то нехуй делать, а старые говна в эмиграции язык в жепу засунули...

Eric007
03-31-2025, 06:11 AM
У Франции - Вольтер. У Германии - Гёте. У Америки - Марк Твен. А у вас - Достоевский, который каждый роман начинал словами «жить не хочется, но надо»...Попробуй почитать Тургеньева.

Izolda
03-31-2025, 06:49 AM
Попробуй почитать Тургеньева.он не еврей, она таких не читает

Yurcha
03-31-2025, 08:40 AM
Попробуй почитать Тургеньева.

У русской культуры в принципе нет нормального выбора.
Либо страдающий пророк с приступами, либо пьяный мизантроп с гитарой.

А Тургенев - это когда все тихо умирают, так и не трахнувшись.
Под медленные вздохи провинциальных барышень, от которых пахнет свёклой с формалином.

Нет уж. Читайте такое сами.

Сиамчик
03-31-2025, 08:44 AM
Трамп и Путин обсуждают возвращение "Северного потока" в ФРГ. Но согласится ли с этим Берлин? Колонка Дирка Эммериха.
Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил сообщения СМИ о том, что представители Дональда Трампа и Кремля ведут закулисные переговоры о судьбе "Северного потока - 2", отмечает колумнист DW - причем, беседы эти проходят без учета мнения Германии. Предполагается, что американские инвесторы могут приобрести "Северный поток - 2" и вновь использовать его для транспортировки в Европу ранее купленного ими российского газа.
Сам факт этого обсуждения свидетельствует о том, с какой скоростью продолжает смещаться система геостратегических координат, обращает внимание Эммерих. В свой первый президентский срок Дональд Трамп в 2019 году ввел санкции против Германии из-за "Северного потока - 2", а теперь хочет сам его эксплуатировать. В Берлине ожидаемо нашлись как противники этой идеи, так и ее сторонники, отмечает Эммерих. Против возвращения российского трубопроводного газа высказываются социал-демократы и "зеленые", но категорическое "нет" не поддерживают в консервативном блоке ХДС/ХСС.
Дальнейшие споры по этому поводу неизбежны, считает Эммерих. Но что, если Трамп и Путин за спиной у Берлина сделают пункт о возвращении "СП-2" в Германию частью соглашения о прекращении огня? В таком случае немецкому правительству пришлось бы решать, поддержать ли соглашение по всем пунктам или высказать оговорки. Последнее представляется крайне маловероятным, считает колумнист DW. А ведь лоббирование возвращения "СП-2" в Германию может произойти и "изнутри" в лице представителей ультраправой партии "Альтернатива для Германии" в бундестаге.
Подробнее о возможных вариантах развития событий и том, как на них придется реагировать новому правительству ФРГ - в рубрике "Берлинский инсайдер" на сайте DW: https://www.dw.com/.../vozmoznaa-sdelka.../a-72095238...

High_Smily
03-31-2025, 09:01 AM
формалином

нафталином )
формалином пахнет совсем при других обстоятельствах

Сиамчик
03-31-2025, 09:05 AM
Chicago 45 :119:


Toronto 49 :312:

High_Smily
03-31-2025, 09:47 AM
Chicago 45 :119:


Toronto 49 :312:

:313:

CAPRI
03-31-2025, 09:55 AM
✨Марка Эйдельштейна внесли в украинскую базу «Миротворец». Причины: «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины»‎, «нарушение государственной границы Украины»‎, «незаконная коммерческая деятельность»‎ в Крыму.

Сгонял на «Оскар», называется.

Наш telegram

https://t.me/starsdustpro/47140

Сиамчик
03-31-2025, 10:04 AM
Доходы семьи Зеленского в 2024 году составили 15 286 193 гривны (около 335 тысяч евро в пересчете), сообщает офис президента Украины. Из них около 8,5 млн гривен семья Зеленского получила за счет погашения облигаций государственного займа.

Остальная сумма складывается из зарплаты президента, банковских процентов и дохода от предоставления собственной недвижимости в аренду. В 2023 году доходы семьи Зеленского составили около 12,5 млн гривен - годовой рост произошел ввиду "возобновления поступления арендных платежей в полном объеме", пишет ОП.

Izolda
03-31-2025, 10:06 AM
✨Марка Эйдельштейна внесли в украинскую базу «Миротворец». Причины: «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», «нарушение государственной границы Украины», «незаконная коммерческая деятельность» в Крыму.Сгонял на «Оскар», называется.Наш telegramhttps://t.me/starsdustpro/47140A не антисеметизм это?

Сиамчик
03-31-2025, 10:12 AM
A не антисеметизм это?

ты не рада?:235:

STYLE
03-31-2025, 10:13 AM
Давно известно, что ты пиздишь как дышишь. Мы оба знаем, что ты буквально ежедневно посещаешь Якутск на YouTube... Поэтому тебе не хуже меня должно быть известно, насколько здесь солнечно, причем уже очень давно. Одно дело - собственные глаза, другое дело - инфа синоптиков в Интернете.
Мы все тут ежедневно посещаем Якутск на Ютюбе, потому что все тебе завидуем в какой жопе ты живешь. :8:


Когда синоптики пишут "облачно с пояснениями" это всего лишь означает, что они не уверены как в облачности, так и в прояснениях (по крайней мере это самая частая их методика).
Спасибо, что разъяснил что такое "облачно с прояснениями".
Потому что все думали, что «Облачно с прояснениями» в прогнозе погоды означает, что на небе присутствуют облака, которые из-за постоянного движения то перекрывают солнце, то не препятствуют солнечным лучам.
Другими словами, ожидается пасмурный день с редкими лучиками солнца. :111:

CAPRI
03-31-2025, 10:13 AM
A не антисеметизм это?

Не, это русофобия. :235:

Сиамчик
03-31-2025, 10:15 AM
Miami 80 :313:

Washington 83 :313:

New York 72 :313:

STYLE
03-31-2025, 10:15 AM
Облачно:

https://www.youtube.com/watch?v=9i1SGK9g7sM

:237:


Еще облачнее:

https://www.youtube.com/shorts/Bq3OHOrCof4

:8:


Даже в зимние месяцы спасу нет от этой облачности, которая так хорошо видна из США:

https://www.youtube.com/watch?v=IJQ6YeLaLzI

:)
И поэтому ты привел в пример видео 5 дневной давности и ранее?
Спасибо, что напомнил, что ты идиот. Хоть об этом никто и не забывал. :237:

Сиамчик
03-31-2025, 10:19 AM
Вход в салон Tesla в Берлине облили голубой краской. Ответственность за акцию взяла на себя группа "Новое поколение" (ранее - "Последнее поколение"). По их словам, так они протестовали против "деструктивного политического влияния" гендиректора Tesla Илона Маска. "Илон Маск - самый богатый человек в мире, поддерживающий наступление ультраправых по всему миру. Он как никто другой олицетворяет нечестивый союз правых и богатых", - заявила группа в соцсетях.

Выбор цвета краски активисты объяснили поддержкой Маска немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии" - она использует голубой цвет в своих агитационных материалах. Полиция проводит расследование по факту нанесения ущерба имуществу. Подозреваются две женщины в возрасте 28 и 44 лет.

Сиамчик
03-31-2025, 10:23 AM
Трамп обвинил Зеленского в попытке выйти из сделки по редкоземельным металлам. "Если он это сделает, у него возникнут проблемы, большие, большие проблемы", - цитирует Reuters высказывание президента США, сделанное в беседе со СМИ. Трамп не пояснил, что имел в виду, но, обсуждая отношения с Киевом, также сказал, что Зеленский "хочет быть членом НАТО, но он никогда не будет членом НАТО. Он это понимает".
Днем ранее Bloomberg сообщил, что Украина попросит внести изменения в предложенный США вариант экономической сделки. В Киеве обеспокоены тем, что Вашингтон хочет получить контроль над всеми крупными инвестициями в инфраструктуру и полезные ископаемые в Украине без ограничений по срокам. Это может подорвать процесс вступления страны в ЕС, а также не исключает варианта того, что Вашингтон вновь потребует от Украины возместить всю военную и экономическую помощь, оказанную с начала войны:
https://www.dw.com/.../tramp-zelenskij.../a-72091619...

Сиамчик
03-31-2025, 10:24 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487353901_1096197309209258_4423657337255030449_n.j pg?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=ZDkzHYip3moQ7kNvgFSen2_&_nc_oc=AdlxuhRs-laXOfOFOdtrLKO4VXx54nJvQ2I9CxrUtxXrykQ8wJVUG_e5Sc4 ih17TSAw&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=X4YYUwS0ICg77aPVvA6AIw&oh=00_AYGRuzg_5TfkJTqEJcJlZUCb8JNE_sERMKQ1jH0G18FM tg&oe=67F0850C

Сиамчик
03-31-2025, 10:26 AM
интересно..каким способом они её облиле
из пушке штоли

Сиамчик
03-31-2025, 10:34 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487790928_24342721951994352_7546990643298738089_n. jpg?_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=jfeBBeFXOtoQ7kNvgFgInuM&_nc_oc=AdkbdAJZOxMCN0bELPadsLhWx5jCm_zfeC-ZwKF5R4sNpBRjruGt-70oHkdFLRI9i94&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=LJQLeFNZOCmxYo8UU9mAnA&oh=00_AYFHdlTZquy34R8Hvzc1Q6AbwDq_g89tjsupyKRt9GqM Pg&oe=67F084F7


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487853471_24342721815327699_5320110982661808684_n. jpg?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=7FXBEwIwaxIQ7kNvgHiaBnI&_nc_oc=AdkvwxJOpQYAnN1hzoxbOiuRI8ugVgio6KpGX4kHRQn R34FQ2cDlCK2c55R_qxNQk-M&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=RerRT7HyCFvqrvrd4NAigA&oh=00_AYEBvnmH1nYlaUhDhNTA0h2M6fN0MXv-exDMJzAIYjBdmQ&oe=67F08C76

Aurbo
03-31-2025, 11:23 AM
Гыгы,козачка...
(У нас жара ужасная,81.Никуда не пойду,буду дома скрываться.)

Кузька
03-31-2025, 11:25 AM
Сиамчик!!!! Что они с жёппой козы сделали :321:?

Eric007
03-31-2025, 11:59 AM
У русской культуры в принципе нет нормального выбора.Либо страдающий пророк с приступами, либо пьяный мизантроп с гитарой.А Тургенев - это когда все тихо умирают, так и не трахнувшись.Под медленные вздохи провинциальных барышень, от которых пахнет свёклой с формалином.Нет уж. Читайте такое сами.Читали. Это считается мировой классикой вне зависимости от вкусов некоторых форумчан.

Лирик
03-31-2025, 12:12 PM
Какое однобокое повидло..

А как же Пушкин с его лёгкостью и остроумием, Чехов с тонкой иронией
толстой с эпическим размахом, Шостакович с его мощью, Маяковский - яростью, Булгаков с фантасмагорией.. и это только те, о ком я слышал по радиво.

CAPRI
03-31-2025, 12:58 PM
Какое однобокое повидло..

А как же Пушкин с его лёгкостью и остроумием, Чехов с тонкой иронией
толстой с эпическим размахом, Шостакович с его мощью, Маяковский - яростью, Булгаков с фантасмагорией.. и это только те, о ком я слышал по радиво.

Так ты Шостаковича не читал??? :120:

Сиамчик
03-31-2025, 02:38 PM
Президент США Трамп установил "психологический дедлайн" для России на прекращение огня в Украине и сказал, что зол на Путина. Но тут же добавил, что всегда хорошо ладил с ним.

Сиамчик
03-31-2025, 02:43 PM
«Президент США не хочет, чтобы американская промышленность выживала, он хочет, чтобы она процветала - и это именно то, что сделает его тарифная и торговая политика», - Ливитт.

«Он собирается положить конец десятилетиям нечестной торговой практики, которая обдирала американских рабочих».

Либо среда будет интересной, либо Донни опять пошумит, все поохают и разойдутся.

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

Сиамчик
03-31-2025, 04:05 PM
Dubinsky.pro
5 ч. ·
Итак, давайте представим себе, что у Зеленского - все “получилось”.
Переговоры между США и РФ по перемирию - сорваны.
США больше не предоставляют посреднические услуги для достижения мира.
Зеленский остался против РФ вместе со своими “верными друзьями” - Францией и Британией и Еврокомиссией.
Преимущество для них очевидно - можно предложить Украине свою версию договора о минералах в обмен на военную поддержку. Тем более, у Петлюры уже был похожий опыт с Пилсудским 105 лет назад.
Военное поражение Украины в этой ситуации мне выглядит неизбежным.
Но надо понимать, что оно в этом случае - выгодно Европе.
Из чего я делаю такой парадоксальный вывод: договоренности о мире между США и РФ несут для Европы гораздо большую угрозу, чем военное поражение Украины. В свою очередь, поражение несет возможные выгоды в виде присоединения западных украинских земель.
Начнем с угроз.
Договоренности, при которых Украина оказывается в сфере совместных интересов США и РФ без участия Европы (это важно - без Европы) - превращают Украину в площадку воздействия на ЕС через систему снабжения ресурсами. Можно отказываться от российской нефти и газа, но нельзя, если они - американские.
Имея этот рычаг, США при Трампе могут стать популяризатором “правых идей” в Европе с помощью дешевых энергоносителей и аграрки. Это прямая угроза глобалистам.
Неразрешенный с участием Европы вопрос Украины также является механизмом, которым ограничиваются амбиции Европы стать равным США и РФ геополитическим игроком: безопасность ЕС всегда будет зависеть от взаимоотношений США и РФ по Украине.
Выход США с украинской “клеточки” оставляет РФ наедине с Европой. И это - дает возможности.
Во-первых, договориться с РФ о системе безопасности в Европе без участия США - что и будет означать возврат ЕС за стол геополитических игроков.
Во-вторых, решать вопрос поставки энергоносителей напрямую: или договорится, или отказаться их брать.
В-третьих, решается сама по себе проблема Украины, которой обещан прием в Европейский союз, но реализовать это обещание невозможно - прежде всего, из-за аграрного сектара, который в Украине мощнее европейского.
В-четвертых, нужно куда-то деть сотни тысяч ветеранов, которые будут представлять собой угрозу роста преступности.
Военное поражение Украины снимает с себя большинство из обозначенных проблем, а также убирает фактор общего интереса США и РФ в Европе. Основу их общей договоренности против ЕС.
К тому же, военное поражение Киева может привести к отделению Западной Украины, которую ЕС немедленно абсорбирует - развитый католицизм, отсутствие мощной аграрки, исторические связи.
То есть, обманывая сегодня США и убеждая Зеленского в неустанной поддержке, - Европа может преследовать цель военного поражения Украины, которое принесет ЕС намного больше позитива, чем остановка войны на условиях РФ и США.
Повторю свой тезис о том, что Зеленского такое поражение тоже устраивает, так как он сейчас ищет любой способ сохранить лицо, обезображенное нарциссизмом.
Обсуждаемые между РФ и США условия мира он воспринимает, как капитуляцию.
Свой уход от власти в рамках этих требований - тоже.
В свою очередь, “красивая смерть” страны в бою, при поддержке Европы - позволяет ему не сдаться Путину и Трампу, а “сражаться до конца” и сбежать по итогу в Лондон героем.
Таким образом, на сегодня интересы Путина, Зеленского, фон дер Ляйен, Макрона и Стармера по уничтожению Украины - полностью совпадают.

Сиамчик
03-31-2025, 04:55 PM
Автомобиль Volkswagen упал с пятого этажа паркинга на западе Москвы. Предполагаемой причиной происшествия является ошибка водителя, перепутавшего газ и тормоз. На месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов и криминалисты.

Сиамчик
03-31-2025, 05:15 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487531850_1008154314804904_1876545566168493768_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=aOpW1F-Fh6QQ7kNvgG6dIH7&_nc_oc=AdkopJdttxUxOqWlBcWhyXYtw17mpkNgrQ65jHDWaum DfczwHE6_7Ep6qSRZj0_Bj4g&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=-2pavbqxT8c51vBcAsHfLw&oh=00_AYGgBB7lJDYZVZepn5PTAR9mDaNn9fd-k1aCYfcPGBj6CA&oe=67F0EFF4

Izolda
03-31-2025, 06:48 PM
Так ты Шостаковича не читал??? :120:Я читала. В подлиннике :313:

Yurcha
03-31-2025, 06:51 PM
Какое однобокое повидло..

А как же Пушкин с его лёгкостью и остроумием, Чехов с тонкой иронией
толстой с эпическим размахом, Шостакович с его мощью, Маяковский - яростью, Булгаков с фантасмагорией.. и это только те, о ком я слышал по радиво.

Лирик, такое чувство, что ты не читал Шостаковича под грохот гулагов.. или не понял, что фантасмагория Булгакова - это форма бегства от реальности, где за одно слово можно было исчезнуть навсегда.

Вся эта «роскошь» русской культуры на фоне страха, цензуры и выживания. Это было лучшее, что она могла себе позволить. Русская культура не про то, как красиво жить, а про то, как красиво умереть. Желательно мучительно, возвышенно и в трёх томах.

Чехов - мегамизантроп. Его тонкая ирония - это не изящество, а предсмертные конвульсии общества. Пушкин - гениальный сказочник, но и у него вся лёгкость закончилась дуэлью и манифестом о достоинстве, написанным перед смертью.

Сиамчик
03-31-2025, 06:53 PM
Президент США Дональд Трамп заявил, что вопрос членства Украины в НАТО является причиной конфликта с Россией. Он также отметил, что несмотря на существующие конфликты, наметился прогресс в урегулировании ситуации на Украине. Кроме того, Трамп подтвердил свою позицию о том, что Украина не будет принята в НАТО.

abc
03-31-2025, 07:09 PM
...Пушкин - гениальный сказочник, но и у него вся лёгкость закончилась дуэлью и манифестом о достоинстве, написанным перед смертью.

О Пушкине рассказывал в «Неочевидное-Вероятное», он сам спокойно мог убить Дантеса, т.к. хорошо стрелял. Но не стал этого делать, т.к. не хотел жить из-за того, что его жена гуляла с царем.

Yurcha
03-31-2025, 07:23 PM
О Пушкине рассказывал в «Неочевидное-Вероятное», он сам спокойно мог убить Дантеса, т.к. хорошо стрелял. Но не стал этого делать, т.к. не хотел жить из-за того, что его жена гуляла с царем.

Просто у русских красиво умереть всегда почётнее, чем как-то жить.
Умереть с достоинством - это не поступок, а национальная религия.
За царя, за родину, за Сталина, за идею, за любовь…

Пушкин мог убить Дантеса.
Но зачем? Он же не за победой пришёл. Он пришёл за трагедией.
Умереть - гордо, с письмом, с кровью, с историей.

Даже Немцова полюбили только после смерти.
Когда жил, то мешал и раздражал, а когда погиб- стал символом.
Он, в принципе, за этим и вернулся…

Bliss
03-31-2025, 07:30 PM
Просто у русских красиво умереть всегда почётнее, чем как-то жить.
Умереть с достоинством - это не поступок, а национальная религия.
За царя, за родину, за Сталина, за идею, за любовь…

Пушкин мог убить Дантеса.
Но зачем? Он же не за победой пришёл. Он пришёл за трагедией.
Умереть - гордо, с письмом, с кровью, с историей.

Даже Немцова полюбили только после смерти.
Когда жил, то мешал и раздражал, а когда погиб- стал символом.
Он, в принципе, за этим и вернулся…
даа, руски фатализм ето ихнее всё. ет потомушто они на самом деле негры которые или не прощитывают последствия или последствия им похуй.

High_Smily
03-31-2025, 08:14 PM
пушкиноведы общаются )

High_Smily
03-31-2025, 08:29 PM
юные )

CAPRI
04-01-2025, 03:47 AM
Я читала. В подлиннике :313:

Ну, ты-то понятно...

Ты женщина образованная.

Птиц
04-01-2025, 04:04 AM
Лирик, такое чувство, что ты не читал Шостаковича под грохот гулагов.. или не понял, что фантасмагория Булгакова - это форма бегства от реальности, где за одно слово можно было исчезнуть навсегда.

Вся эта «роскошь» русской культуры на фоне страха, цензуры и выживания. Это было лучшее, что она могла себе позволить. Русская культура не про то, как красиво жить, а про то, как красиво умереть. Желательно мучительно, возвышенно и в трёх томах.

Чехов - мегамизантроп. Его тонкая ирония - это не изящество, а предсмертные конвульсии общества. Пушкин - гениальный сказочник, но и у него вся лёгкость закончилась дуэлью и манифестом о достоинстве, написанным перед смертью.

Юрча, ты начинаешь навязывать своё мнение, тебе не кажется? Выдаёт в тебе одновременно провинциала, дилетанта и демагога.

CAPRI
04-01-2025, 04:57 AM
NYT: Суровикин был готов применить ядерное оружие в 2022 году

В своей большой статье-расследовании журналисты The New York Times утверждают со ссылкой на американскую разведку, что командующий в 2022 году российскими войсками на Украине «генерал Армагеддон» Сергей Суровикин якобы лично говорил о том, что применение ядерного оружия не будет чрезмерным и может стать тактическим, «чтобы не дать украинцам пересечь Днепр и направиться прямиком в Крым».
«После этого вероятность применения ядерного оружия» резко возросла с 5-10% до 50%»,
- пишет издание.

При этом, по мнению авторов расследования, множество источников подтверждают: в правительстве Байдена крайне серьезно восприняли ядерную угрозу, поверили в нее и в то, что вместо военного поражения России они получат ядерную войну.

Из статьи в NYT следует, что после осени 2022 года война для США стала «войной без цели» и без надежды на победу. Последней попыткой стал контрнаступ 2023 года. При этом, факт того, что наступление обречено на провал, американцы понимали еще до его начала, но сами сделать ничего не могли, так как боялись.

🤴Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись

https://t.me/tsargradtv/103216

CAPRI
04-01-2025, 05:01 AM
Вся эта поуехавшая срань любит ассоциировать и сравнивать себя с белой эмиграцией начала ХХ века. Но, так-то, если бы белогвардейцам можно было пользоваться своими деньгами и иметь доходные предприятия в Советской России через три года после отъезда за границу, отъезда после продажи всего имущества и имений по рыночным ценам, тот же «Бег» у Булгакова просто бы не получился. Да и «Неуловимые мстители» не сняли бы. Совершенно вегетарианские порядки у нас, конечно. Дело в том, что не все внутренние поуезжанты отъехали, видимо. Не за своих в тиши высоких кабинетов бьются, за себя потенциальных. Отсюда и порядки.

@mediakinesis

https://t.me/mediakinesis/16244

CAPRI
04-01-2025, 05:02 AM
В книжке ни в чём не виноватого Кантора, выпущенной патриотом с синей головой Левенталем, обнаружился фрагмент, прямо подпадающий под статью о дискредитации российской армии. Писателю-витражисту и его издателю-отмывателю светит серьёзный срок. Вчерашнее львы скулят, как побитые собаки.

@mediakinesis

https://t.me/mediakinesis/16251?single

Ситуация серьезная.

Требует привлечения внимания общественности.

Творится настоящий беспредел!

Максим Кантор ничего не делал, а менты-редакторы подкинули ему дискредитацию армии и кондовую русофобию на карман.

https://t.me/historiographe/19373

https://t.me/istrkalkglk/5984

CAPRI
04-01-2025, 05:06 AM
Русские – быдло и генетические рабы, или никаких русских нет, все давно перемешались с другими народами?

Главная дилемма отечественной либерально-оппозиционной мысли постсоветского периода, которую так и не решили до массовой эмиграции 2022 года.

Ведь, если русские есть, пускай и в быдлорабском статусе, то с ними надо считаться, мнение спрашивать, взаимодействовать как-то, то есть признавать субъектность, а этого очень не хотелось.

А если русских нет, то, получается, и платить за борьбу с ними USAID не будет.

Короче, проблема.

Хотелось, чтобы русских и не было, и чтобы одновременно их быдлорабская сущность была всем ясна.

В некотором смысле отголосок нерешенности этой дилеммы долетел до меня в виде заметки писателя-эмигранта Ивана Филиппова (признан иноагентом), опубликованной на сайте издания «Холод» (также признанного иноагентом).

Заметка посвящена операции «Труба», в ходе которой 800 военнослужащих ВС РФ по газопроводу зашли в тыл ВСУ в районе Суджи.

В изначальной версии заметки на две трети текста развивалась мысль о том, что никаких доказательств реальности этой операции нет: якобы массив видео мал и признаков в виде очевидного изменения оперативной обстановки в результате проведения данной операции нет.

Последняя треть текста посвящена тому, что бойцы, просидевшие двое суток в газопроводе, получили тяжелые отравления парами, которыми наполнена труба, и в дальнейшем это сильно скажется на их здоровье.

В общем, главная идея первой версии текста повторяла дилемму о русском народе: Филиппову очень хотелось, чтобы никакой операции «Труба» не было и, одновременно, чтобы её участники получили тяжелые отравления.

Текст потом подкорректировали, сместив акцент с сомнения в реальности операции, на сомнения в её результативности.

Но вот финальный пассаж поправить не удосужились.

Думаю, это сильный риторический образ: пустая труба, которая одновременно наполнена ядовитыми испарениями и людьми, для которых эти испарения смертельны.

Пустая заметка, полная рассуждений, смертельных для эмигрантской политической мысли.

Пустая голова писателя Филиппова, полная идиотского пафоса, ядовитого для русской словесности.

https://t.me/istrkalkglk/5981

CAPRI
04-01-2025, 05:08 AM
Пишут, что следующий канцлер Германии и лидер партии ХДС/ХСС Фридрих Мерц обещает немцам создать новую правящую коалицию к Пасхе, которая в этом году 20 апреля.

Думаю, если немцы что-то обещают к 20 апреля, то это точно не к Пасхе.

https://t.me/istrkalkglk/5983

CAPRI
04-01-2025, 05:13 AM
О самом важном

Вчера я смотрела блог Максима Григорьева со свидетельствами преступлений украинских нацистов. Сегодня нашла этот разговор у Чадаева о том, что происходит, почему эти преступления совершаются вообще, что нам с этим делать.

Родион Мирошник говорит, что происходящее заставило его вспомнить о немецких концлагерях смерти, это те же самые практики.

Вот так накануне 80-летия Победы мы оказались одной ногой в побежденном будто бы прошлом

https://t.me/chadayevru/3665

https://t.me/ossinoe/17600

CAPRI
04-01-2025, 05:15 AM
Божьей росы чистейшее сияние.

Видимо Канатор потратил большие деньги, чтобы его вернули в Россию.

Писатель отметил, что некие граждане, ко всему прочему, обвинили его в «глумлении над шествием "Бессмертный полк". Сам автор заверил, что ничего подобного не делал. «Великую Победу я чту»,— подчеркнул он

Не делал, оказывается! Не делал и всё.
Вспоминается анекдот, как мужик присел по большой нужде в парке, а тут наряд милиции.
Ну, он вскочил, шляпой накрыл своё произведение и стоит с невинным видом.
Милиционеры подходят, спрашивают — что тут делаете?
Мужик — бабочек ловлю.
Милиция — ну-ка покажите!
Мужик шляпу поднимает.
— Ой, улетела! А, насрала-то, насрала!

Интересно, что за бабочка малевала картину "Коричневая весна" (на скриншоте), а потом, чтобы не оставалось сомнения, о чём картина, комментировала это в запрещённой Мордокниге?!))

Культ вуду.
"бессмертный полк", марширующий с портретами погибших родственников - зрелище устрашающее. Внуки показывают, что готовы погибнуть как деды, и не спрашивают за что их убьют. Просто идут в славу и смерть. . Чтобы действительно чтить мертвых - надобно чтить живых. Чтобы уважать смерть - надо уважать жизнь. Каждую жизнь. Жизнь, данную Богом заблудившимуся десантнику надо уважать тоже. И если ты, подлец, решил что имеешь право отнять эту жизнь, играя в геополитику, то не смей и заикаться о памяти, не смей говорить об уважении к мертвым. Языческий ритуал в языческом, геополитически трактуемом мире - не имеет отношения к христианству и милосердию.. Культ вуду - отнюдь не уважение к предкам. Предков как раз не уважают, иначе бы уважали пенсионеров, которые получают нищенскую пенсию, дрянное медобслуживание и скоро помрут. Это даже не уважение к смерти, которая не щадит никого. Смертей в России больше чем требуется - но о смерти не думают. Портреты умерших от дурного ухода пенсионеров - не понесут по площадям. Портреты потерявшихся и убитых десантников по площадям не понесут. Смерть приспособлена к идеологическим нуждам сегодняшней воровской власти. Миллиарды украсили масками мертвых. Но они умирали не за современное похабство. А ваш родственник, померший от рака, не менее достоин памяти - кстати, его тоже убила та же власть. Чтите могилы, уважайте живых, не играйте в культ идеологически правильных мертвых.

Интересно, а картина тоже уничтожена, как и высказывание на Фейсбуке (запрещён в России)?😉

#пятаяколонна
#литература
#живопись
#СКО

https://t.me/ossinoe/17601

CAPRI
04-01-2025, 05:19 AM
То есть если верить этим признаниям, пламенный патриот Левенталь «взял в работу» текст Кантора, содержащий признаки нарушения УК, обвиняющий армию России в преступлениях, и взялся его редактировать, но не справился.

Эвона как выходит: ни одной книги Кантора сам Левенталь не прочитал, даже той, которую издавал.

Как это называется на языке современных издателей? Кринж? Вот. Полный зашкварный кринж.
Не говоря уже о том, что:

«Колючие глаза Римского* через стол* врезались* в лицо администратора, и чем дальше тот говорил, тем мрачнее* становились эти глаза. Чем жизненнее* и красочнее становились те* гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор...* тем менее верил рассказчику финдиректор. Когда же Варенуха сообщил,* что Степа распоясался* до того,* что пытался оказать сопротивление тем,* кто приехал за ним, чтобы вернуть его в Москву, финдиректор уже твердо знал, что все, что рассказывает ему вернувшийся в полночь администратор, все —
ложь! Ложь от первого до последнего слова».

https://t.me/historiographe/19373

https://t.me/ossinoe/17607

Eric007
04-01-2025, 05:31 AM
Просто у русских красиво умереть всегда почётнее, чем как-то жить.Умереть с достоинством - это не поступок, а национальная религия.За царя, за родину, за Сталина, за идею, за любовь…Ну, если ты так про русских, то что тогда про японцев скажешь?

Сиамчик
04-01-2025, 08:35 AM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/04/01/13/96787635-0-image-a-5_1743512231890.jpg

Сиамчик
04-01-2025, 08:45 AM
Саня во Флориде
11 ч. ·
Результаты сокрушительного и позорного поражения ВСУ в Курской области.
▫️402 танка,
▫️329 БМП,
▫️290 БТР,
▫️2234 ББМ,
▫️2569 автомобилей,
▫️590 артиллерийских орудий,
▫️53 пусковые установки РСЗО, в том числе 13 HIMARS и семь РСЗО производства США
Российская армия разгромила курскую группировку ВСУ. Огромные ресурсы были потрачены на этом участке фронта и результаты этой ошибки будут для Украины катастрофическими.
Самый важный из них - дальнейшая консолидация российского общества вокруг Путина, и готовность принять и поддержать любое его решение!

Сиамчик
04-01-2025, 09:11 AM
New York 53

Chicago 43

Miami 85 :313:

Toronto 37 :8:


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/486689935_1070271158478721_8916700768935088737_n.j pg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=SYRHRuPpwBIQ7kNvgHQqoWs&_nc_oc=Admff8voBUkW-RwlEIPQisrv-jD8e8u4ANyOqT56yhVRhpMr1CHI893ylrTprB5Q6Rc&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=DLN36qQQLqPnpd7QZjO9lw&oh=00_AYE3B3BDNJ3mK0UHPfkwQSWYdJPoZ5jSY1YtNK8d7ubn _g&oe=67F1C03F

Экспортёр
04-01-2025, 09:19 AM
юные )

https://www.youtube.com/watch?v=rUzBpj0A02U

Yurcha
04-01-2025, 10:23 AM
Ну, если ты так про русских, то что тогда про японцев скажешь?

Ну а что можно сказать про японцев? Извращенцы - да.
Изобретатели надувных баб и furries.
Но при этом, у них не две левые руки, как у русских.
Технику делают отличную и суши у них вкуснее, чем рыбные котлеты.

Сиамчик
04-01-2025, 10:25 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/486382430_1207847864316595_7463547432640597683_n.j pg?_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=dOLFBuAY4WcQ7kNvgHdA2W2&_nc_oc=AdneZeBRxc-BXs5n_9Cg43ybZWP0-w1-29tatVTXlJEyRVP1bbEi5Zzx8G19Q7D-YcM&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=gu-5EIDdmJf_GiXQBoMSfA&oh=00_AYG9bNouiciFa40UR3OE34iZ5zXd7Pj_D9KpWkMHA4Bo tg&oe=67F1D682

Птиц
04-01-2025, 10:35 AM
Просто у русских красиво умереть всегда почётнее, чем как-то жить.

а у украинцев один украинец - партизан, два украинца - партизанский отряд, три украинца - два партизана и один предатель )) ц

High_Smily
04-01-2025, 10:52 AM
https://www.youtube.com/watch?v=rUzBpj0A02U

жуткая песенка, раньше она не таказалась такой уж жуткой )

High_Smily
04-01-2025, 10:54 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/486382430_1207847864316595_7463547432640597683_n.j pg?_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=dOLFBuAY4WcQ7kNvgHdA2W2&_nc_oc=AdneZeBRxc-BXs5n_9Cg43ybZWP0-w1-29tatVTXlJEyRVP1bbEi5Zzx8G19Q7D-YcM&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=gu-5EIDdmJf_GiXQBoMSfA&oh=00_AYG9bNouiciFa40UR3OE34iZ5zXd7Pj_D9KpWkMHA4Bo tg&oe=67F1D682

что символизирует, оставшаяся лежать на земле, мёртвая желтая птица? жертв вторжения?
талантливый карикатурист, конечно, и почему она именно жёлтая а не голубая? нет ли в этом гомофобии?

High_Smily
04-01-2025, 10:56 AM
чем рыбные котлеты.

а гефилте фиш лучше? :197:

Экспортёр
04-01-2025, 11:08 AM
а гефилте фиш лучше? :197:

"такая гадость эта ваша заливная рыба" (с) :111:

https://www.youtube.com/watch?v=qR9MJYRla_Q

Izolda
04-01-2025, 11:12 AM
что символизирует, оставшаяся лежать на земле, мёртвая желтая птица? жертв вторжения?талантливый карикатурист, конечно, и почему она именно жёлтая а не голубая? нет ли в этом гомофобии?Да какая мертвая, обожралась просто

Сиамчик
04-01-2025, 11:12 AM
а гефилте фиш лучше? :197:

О

Щас в холфуде куплю
Она у них очень не дурная

Птиц
04-01-2025, 11:15 AM
суши у них вкуснее, чем рыбные котлеты.

не, ну гамбургер-то у нас получше будет ))

https://bugaga.ru/uploads/posts/2012-03/1331592951_10.jpg

robson
04-01-2025, 11:25 AM
не, ну гамбургер-то у нас получше будет ))

https://bugaga.ru/uploads/posts/2012-03/1331592951_10.jpg
Че-то не пошел на душу... Сo za dużo to niezdrowo. Это как-будто масло с хлебом, мясо с колбасой... :114:

Птиц
04-01-2025, 11:27 AM
у нас произносили що занадто то не здраво

STYLE
04-01-2025, 11:28 AM
Да какая мертвая, обожралась просто

:237:

Сиамчик
04-01-2025, 11:58 AM
Стаил такое любит

На греческих островах началось мощное наводнение. Движение транспорта остановлено, людей призывают не выходить из дома.

Сиамчик
04-01-2025, 12:02 PM
у нас произносили що занадто то не здраво

У кого у вас, мразота просанная 🤦🏻*♀️

Птиц
04-01-2025, 12:06 PM
Немцова полюбили только после смерти.

кто и когда любил Немцова? это российский аналог Коломойского, бандит в костюме с галстуком.

Сиамчик
04-01-2025, 12:11 PM
кто и когда любил Немцова? это российский аналог Коломойского, бандит в костюме с галстуком.

А тебя кто? Мразоты кусок:237:

Птиц
04-01-2025, 12:16 PM
Пушкин мог убить Дантеса.

мог, не мог, - это твои умозаключения. никто не знает и не может знать, о чем думал Пушкин, когда стрелялся с Дантесом.

Птиц
04-01-2025, 12:20 PM
Курская операция закладывает основу для переговоров с преемником нынешнего российского диктатора Владимира Путина.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы оборонного комитета Бундестага Маркуса Фабера.

угу, заложили, наложили. во што - известно.

Сиамчик
04-01-2025, 12:23 PM
угу, заложили, наложили. во што - известно.

Вот что нам точно известно,что ты в штаны наложил когда за тобой миграционная полиция пришла:111:

Сиамчик
04-01-2025, 12:48 PM
Скрепно

Суд в РФ приговорил украинца к 10 годам заключения за денежный перевод "Азову". В качестве обвиняемого по делу о содействии терроризму выступил житель Запорожской области Украины Станислав Руденко. По версии следствия, Руденко перевел в ноябре 2023 года около 110 евро на закупку беспилотников украинскому полку "Азов", признанному в России "террористической организацией".

Первые три года мужчина проведет в тюрьме, остальной срок - в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда в Ростове-на-Дону.

Птиц
04-01-2025, 01:05 PM
Че-то не пошел на душу

што касаемо суши. адинрасдавно наплюхались с приятелем у меня на Лорел-Кэньон, он грит, а почему бы нам не поехать на суши. знаю одно заведение не то в Глендейле, не то в Бурбанке, там повар - настоящий епонец, и суши - настоящие, не то што у Йурчи роллы какие-нибудь в Пало-Альто.

карочи поехали, повар-епонец типо не шарит по-английски, показывали ему пальцем, делал мне в основном суши с осьминогами, риса грю не сыпь мне, осьминога и побольше васаби. ну и сакэ упатрибили тоже в меру.

Сиамчик
04-01-2025, 01:15 PM
што касаемо суши. адинрасдавно наплюхались с приятелем у меня на Лорел-Кэньон, он грит, а почему бы нам не поехать на суши. знаю одно заведение не то в Глендейле, не то в Бурбанке, там повар - настоящий епонец, и суши - настоящие, не то што у Йурчи роллы какие-нибудь в Пало-Альто.

карочи поехали, повар-епонец типо не шарит по-английски, показывали ему пальцем, делал мне в основном суши с осьминогами, риса грю не сыпь мне, осьминога и побольше васаби. ну и сакэ упатрибили тоже в меру.

Ёбнутый

Птиц
04-01-2025, 01:31 PM
галоперидол

Сиамчик
04-01-2025, 02:56 PM
В России в 2024 году количество долларовых миллиардеров выросло со 125 до 146 человек, несмотря на санкции. Это самый высокий показатель за всю историю рейтинга богатейших бизнесменов мира от издания Forbes. Рекордным стало и совокупное состояние участников рейтинга от РФ - 625,5 млрд долларов. В 2023 году этот показатель составлял 576,8 млрд долларов, в 2021 году, до полномасштабного вторжения РФ в Украину, - 606,2 млрд долларов, пишет The Moscow Times.

В тройке лидеров среди россиян: основатель "Лукойла" Вагит Алекперов, председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов и глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

Как обратило внимание издание "Агентство", в новом рейтинге американский журнал Forbes сменил страну у троих бизнесменов, которые ранее относились к России. Так, Андрей Мельниченко был представлен как бизнесмен из ОАЭ, Алишер Усманов - из Узбекистана, Михаил Прохоров - из Швейцарии. Подобные изменения, как правило, происходят по запросу самих предпринимателей или их представителей, отмечает "Агентство".

Сиамчик
04-01-2025, 02:56 PM
А птиц как был нищебродом так нищебродом и сдохнет:235:

Птиц
04-01-2025, 03:02 PM
птиц как был нищебродом

не ну Ян, у меня лежит в ящике стола 6 штук баксов.

а у тебя дырка уже иссохла окончательно, сколько ни спринцуй, не рабочая.

Сиамчик
04-01-2025, 03:09 PM
не ну Ян, у меня лежит в ящике стола 6 штук баксов.

а у тебя дырка уже иссохла окончательно, сколько ни спринцуй, не рабочая.

В каком ещё ящике убогий? :111:

Птиц
04-01-2025, 03:12 PM
В каком ещё ящике
? :

в верхнем. Кузьма видела, не песдит больше нащот моих деник. и ты не песди такша.

Сиамчик
04-01-2025, 03:27 PM
в верхнем. Кузьма видела, не песдит больше нащот моих деник. и ты не песди такша.

У тебя может быть только один ящик

Ой блять..У тебя даже на тот ящик денег нет

Хотя.. Когда Тебя найдут уже одна сопливая жидкость останется..

В унитаз сольют в лучшем случае:197:

Bliss
04-01-2025, 05:44 PM
Ёбнутый

вывод: птиц суши кушал в жизни адин раз и из за своей глупости и провинциальной серости, кушал абсолютную хуйню в какомта хуином заведении.

Skylight
04-01-2025, 07:52 PM
галоперидол


http://youtu.be/jzgKPjzXtmA

Skylight
04-02-2025, 04:37 AM
Ну а что можно сказать про японцев? Извращенцы - да.
Изобретатели надувных баб и furries.
Но при этом, у них не две левые руки, как у русских.
Технику делают отличную и суши у них вкуснее, чем рыбные котлеты.

Но и кстате Чехов с Горьким не дописали свою книгу "Наглые люди", так и писали в стол...

Ты, кстате, почему до сих пор пишеь "на Украине"?

Skylight
04-02-2025, 04:39 AM
не ну Ян, у меня лежит в ящике стола 6 штук баксов.

а у тебя дырка уже иссохла окончательно, сколько ни спринцуй, не рабочая.

но со смазкой же заработает, как твои часы за 6 косых...

Eric007
04-02-2025, 05:49 AM
Ну а что можно сказать про японцев? Извращенцы - да.Изобретатели надувных баб и furries.Но при этом, у них не две левые руки, как у русских.Технику делают отличную и суши у них вкуснее, чем рыбные котлеты.Стереотипы советского человека середины 80-х.Малова то будет...

Сиамчик
04-02-2025, 08:46 AM
В Германии в 2024 году на 1,5% (до 217,3 тысячи) возросло число преступлений с применением насилия. Это максимальный показатель с 2010 года, говорится в статистике Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).
В особенности высоким в прошлом году был рост числа изнасилований, сексуальных домогательств и особо тяжких преступлений сексуального характера, в том числе, повлекших смерть, следует из статистики. Показатель возрос за год на 9,3% (до 13,3 тысячи), заявили в BKA. При этом на 6% возросло число преступлений, связанных с угрозой применения огнестрельного оружия.
Вместе с тем в прошлом году значительно сократились случаи краж в магазинах и из частных жилищ, а также угона велосипедов. По мнению BKA, это не в последнюю очередь связано с более эффективной защитой собственности путем технических мер:

Сиамчик
04-02-2025, 08:47 AM
Погибшие в Литве американские военные попали в болото, когда ехали эвакуировать застрявшую армейскую машину, пишет The New York Times со ссылкой на военных. Как пояснил источник издания, они могли сбиться с дороги и таким образом оказаться в заболоченной местности.
Ранее глава Фонда восстановления и защиты болот Литвы Нериюс Забляцкис заявил, что торфяное болото, в котором утонула бронемашина, не было отмечено на картах. При этом военный аналитик Александрас Матонис утверждает, что болото на полигоне Пабраде обозначено как минимум на одной из официальных карт.
Спасательная операция на полигоне в Пабраде длилась с 25 марта. Четверо американских солдат, которые перемещались на затонувшей бронемашине M88 Hercules, погибли.

Сиамчик
04-02-2025, 08:49 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/488169499_1112040187636489_1120852525127989320_n.j pg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=S4lFbWVlMwQQ7kNvgHl88X0&_nc_oc=Adn3vM0uZIDvgsRSI_sFHEDpLcU8DoslHx6SjPBrIXz B30Bu9AHKd9M7Kaiut2MXsRc&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=Pc6EPpdYuAgxiYATH1WC1g&oh=00_AYEZ-Xl5yD4EEDTTxRTYlpPIvTPHZ_DP_ruIYHHpA_WZSw&oe=67F3231C

Сиамчик
04-02-2025, 09:00 AM
Chicago 69 :313:

New York 47 :235:

Toronto 34 :111:


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487950257_1173296661254585_7885240437722852306_n.j pg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=vnyoWuLaRWUQ7kNvgHUYFOO&_nc_oc=AdlTVl8mVxUfnROL3UItuO-uWJ7RaW0DzOF23-NgYry2uVtXRa3f5Q7KsyTod50I6K4&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=EbEWG0fVgrrhCwIcESKhww&oh=00_AYEAWhIeW3X72hAtuWcnuEGN125FXxVNP37xdO_xR_6r AQ&oe=67F3231F

robson
04-02-2025, 09:55 AM
Ты, кстате, почему до сих пор пишеь "на Украине"?

По причине неграмотности.
«Предлог «на» употребляют, когда речь идет о территории, которая не имеет четких границ, которая не является цельной, а есть частью какой-то территории. Когда же речь идет об очередной территории, о имеющихся четких независимых и суверенных границах, употребляется предлог «в».
Великоимперцы его так не учили. Невыгодно им было, чтобы люди были грамотными.

High_Smily
04-02-2025, 10:05 AM
танцуют все!!! почти Пушкин! :130:


http://youtu.be/mLUR8JZ8Tz8

Eric007
04-02-2025, 10:32 AM
«Предлог «на» употребляют, когда речь идет о территории, которая не имеет четких границ, которая не является цельной...Ну вот, сама и ответила.

STYLE
04-02-2025, 10:43 AM
По причине неграмотности.
«Предлог «на» употребляют, когда речь идет о территории, которая не имеет четких границ, которая не является цельной, а есть частью какой-то территории. Когда же речь идет об очередной территории, о имеющихся четких независимых и суверенных границах, употребляется предлог «в».
Великоимперцы его так не учили. Невыгодно им было, чтобы люди были грамотными.

Если тебе надо посмотреть как правильно будет писать или говорить по-русски, то рекомендую воспользоваться самым достоверным источником в этом вопросе - сайт gramota.ru, а не нести тут дичь и не позориться в очередной раз.
https://gramota.ru/poisk?query=%D0%BD%D0%B0%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B 0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2% 20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20&mode=all

robson
04-02-2025, 11:11 AM
Если тебе надо посмотреть как правильно будет писать или говорить по-русски, то рекомендую воспользоваться самым достоверным источником в этом вопросе - сайт gramota.ru, а не нести тут дичь и не позориться в очередной раз.
https://gramota.ru/poisk?query=%D0%BD%D0%B0%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B 0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2% 20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%20&mode=all
Твоя gramota.ru вообще не открывается. С ограниченным доступом. Какого она года?
https://www.svoboda.org/a/28332799.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%AB%D0%9D%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8% D0%BD%D0%B5%C2%BB_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%C2%AB%D0%B2_ %D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%C2%BB

Сиамчик
04-02-2025, 11:44 AM
Дональд Трамп уведомил своих советников об отставке Илона Маска. Миллиардер перестанет выполнять свои обязанности уже в ближайшие недели, пишет Politico со ссылкой на источники.
После возвращения Трампа в Белый дом Маск возглавил Департамент эффективности государственного управления (DOGE), работа которого в последнее время неоднократно подвергалась критике. Сам президент США подчеркивал, что доволен деятельностью своего соратника.

Птиц
04-02-2025, 12:26 PM
По причине неграмотности.

дык шо, - сам Тарас Рыгорыч был неграмотный?

https://www.youtube.com/watch?v=jEaFVtVYzkk

STYLE
04-02-2025, 12:38 PM
Твоя gramota.ru вообще не открывается. С ограниченным доступом. Какого она года?
https://www.svoboda.org/a/28332799.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%AB%D0%9D%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8% D0%BD%D0%B5%C2%BB_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%C2%AB%D0%B2_ %D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5%C2%BB

У нас открывается. Вам заблокировали, чтоб вы не могли писать правильно.
Грамота.ру – портал о русском языке, включающий словари и справочники, справочную службу с ответами экспертов, учебные пособия, а также журнал о русском языке.
Ты даешь ссылку на радио Свободы. Пропагандистский источник, финансируемый правительством США.
Вот тебе цитата с грамоты ру, раз он у тебя не открывается:
как правильно пишется " на Украине или в Украине"
Литературная норма современного русского языка: на Украине.

Птиц
04-02-2025, 12:43 PM
Ты, кстате, почему до сих пор пишеь "на Украине"?

вообще вопрос - изначально идиотский. во всех языках есть свои нормы.

взять, к примеру, латинизм "class/класс": практически во всех современных языках пишется с двумя "С", и только в одном украинском почему-то с одним (пожимающий плечами смайлик)

robson
04-02-2025, 01:23 PM
дык шо, - сам Тарас Рыгорыч был неграмотный?

https://www.youtube.com/watch?v=jEaFVtVYzkk

Думи мої, думи мої,
Квіти мої, діти!
Виростав вас, доглядав вас,-
Де ж мені вас діти?
В Україну ідіть, діти!
В нашу Україну,
Попідтинню, сиротами,

Экспортёр
04-02-2025, 01:23 PM
танцуют все!!! почти Пушкин! :130:

Ты же в курсе за историю создания вокально-инструментального ансамбля Бони Эм?!

High_Smily
04-02-2025, 01:25 PM
Ты же в курсе за историю создания вокально-инструментального ансамбля Бони Эм?!

неа, а что за история?

Птиц
04-02-2025, 01:30 PM
В Україну ідіть, діти!

вопщем, у вас там не разбери поймешь. хуже молдован.

Экспортёр
04-02-2025, 01:30 PM
неа, а что за история?

И тебя с гугла забанили?! Ра ра распьютиин...

robson
04-02-2025, 01:32 PM
Литературная норма современного русского языка: на Украине.

И ты утверждаешь, что этот источник незаангажированный? В то время, когда даже российские филологи-русисты, кто посмелее, говорят обратное? :117:
Когда это вопреки здравому смыслу. Может они еще и "черт", "черный" требуют писать через "о"? И "коридор" с удвоенным "р"?

robson
04-02-2025, 01:36 PM
вообще вопрос - изначально идиотский. во всех языках есть свои нормы.

взять, к примеру, латинизм "class/класс": практически во всех современных языках пишется с двумя "С", и только в одном украинском почему-то с одним (пожимающий плечами смайлик)
В украинском языке вообще удвоенные согласные в словах иностранного происхождения пишутся крайне редко. Только при совпадении последней буквы приставки и корня (іММіграція, іННовація) и в географических названиях. Украинский язык гораздо проще и рациональнее русского.

Экспортёр
04-02-2025, 01:37 PM
Сиамка, Вал Килмер всё что лЭ?! :120:

Птиц
04-02-2025, 01:46 PM
В то время, когда даже российские филологи-русисты, кто посмелее, говорят обратное?

правописание - это не филология, это лингвистика.

как ты сама видишь, в современном украинском на примере Шевченко нет единства в отношении в/на.

к тому же, до 1918-го года не было никакой Украины, она была лишь в сознании некоторого количества людей. была Малороссия, - Полтавская, Черниговская и Киевская губернии, плюс все остальные губернии в составе России, - Таврическая, Харьковская (Слободско-Украинская), Херсонская (Николаевская).

https://nlr.ru/res/refer/r_imp/gub/index.html

Сиамчик
04-02-2025, 01:51 PM
Сиамка, Вал Килмер всё что лЭ?! :120:

Хто цэ

Птиц
04-02-2025, 02:02 PM
Украинский язык гораздо проще и рациональнее русского.

современный украинский создали в 1920-х - 30-х под руководством академика Лихачева.

до этого никаких литературных памятников до пьес Коцюбинского не существовало вообще.

robson
04-02-2025, 02:15 PM
современный украинский создали в 1920-х - 30-х под руководством академика Лихачева.

до этого никаких литературных памятников до пьес Коцюбинского не существовало вообще.
Хм-хм... Значит, ни Котляревского, ни Панаса Мирного, ни Нечуя-Левицкого, ни Степана Руданского, ни..., ни... Да не пересчитать.

Птиц
04-02-2025, 02:22 PM
Значит, ни Котляревского

м-да, Котляревского, Коцюбинского, я их путаю.

Котляревский - переписал Энеиду на полтавско-черниговском суржике, ну и што?

STYLE
04-02-2025, 02:22 PM
И ты утверждаешь, что этот источник незаангажированный? В то время, когда даже российские филологи-русисты, кто посмелее, говорят обратное? :117:
Когда это вопреки здравому смыслу. Может они еще и "черт", "черный" требуют писать через "о"? И "коридор" с удвоенным "р"?

Что за манера менять предмет разговора?
Нет, этот источник незаангажированный, как ты выразилась.
Это самый надежный источник по правописанию на русском языке.
Если хочешь писать грамотно по-русски, пиши на Украине. На украинском в Украине.

Сиамчик
04-02-2025, 02:24 PM
Компания Amazon подала заявку на покупку американского подразделения TikTok у китайской ByteDance, сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники. Предложение о покупке было сделано в письме, адресованном вице-президенту США Джей Ди Вэнсу и министру торговли Говарду Латнику. Однако, по данным NYT, участники переговоров о судьбе TikTok не воспринимают заявку Amazon всерьез.
В апреле 2024 года экс-президент США Джо Байден подписал закон, позволяющий запретить TikTok в Соединенных Штатах, если его владелец, китайская технологическая компания ByteDance, не продаст американский сегмент соцсети в течение следующих 270 дней. Новый глава Белого дома Дональд Трамп своим указом отсрочил вступление закона в силу на 75 дней, которые истекают 5 апреля.
Теперь Трамп планирует провести встречу с высокопоставленными чиновниками США, чтобы обсудить дальнейшую судьбу TikTok. Одним из вариантов может быть вхождение в капитал площадки новых американских инвесторов без ее формальной продажи.

Сиамчик
04-02-2025, 02:24 PM
В Берлине погиб 18-летний украинский футболист Александр Шворак. Сообщение о гибели воспитанника ковельского детско-юношеского футбольного клуба "Тайм" появилось на странице клуба в соцсети Instagram.
По данным издания "Ковель media", в последнее время Шворак проживал в Польше. Накануне он якобы отправился навестить знакомого в Германию, после чего был убит в Берлине. Официально причина смерти молодого человека пока не подтверждена.
В начале 2024 года в городе Оберхаузен из-за конфликта в транспорте были убиты украинские подростки - 18-летний Артем Козаченко и 17-летний Владимир Ермаков, игравшие за баскетбольный клуб Art Giants Düsseldorf. Виновными в гибели украинцев были признаны два несовершеннолетних гражданина Сирии, гражданин ФРГ, а также гражданин ФРГ и Греции.

robson
04-02-2025, 02:33 PM
Что за манера менять предмет разговора?
Нет, этот источник незаангажированный, как ты выразилась.
Это самый надежный источник по правописанию на русском языке.
Если хочешь писать грамотно по-русски, пиши на Украине. На украинском в Украине.
Это тебя научили, что так. Ученые другого мнения. Правда, в наши дни другое мнение в рашке вредно для здоровья.

robson
04-02-2025, 02:41 PM
м-да, Котляревского, Коцюбинского, я их путаю.

Котляревский - переписал Энеиду на полтавско-черниговском суржике, ну и што?

Ы-ы-ы, знаешь, давай лучше сменим тему. Вот, мне так кажется, мне есть чему у тебя поучиться в области рок-музыки.Тут я весьма невежественна. Не в пример тебе. :2004:

STYLE
04-02-2025, 02:42 PM
Это тебя научили, что так. Ученые другого мнения. Правда, в наши дни другое мнение в рашке вредно для здоровья.

Какие ученые?
Ну что ты опять несешь?
Я тебе дал ответ справочной службы.

Лирик
04-02-2025, 02:48 PM
Я так понимаю, лингвисты согласились менять правила в зависимости от принадлежности.
Например..

#1 На Оксане
#2 В Оксане

Посему, учитывая расположение и принадлежность Оксаны, необходимо использвоать соответствующий предлог.

Птиц
04-02-2025, 02:49 PM
Ты же в курсе за историю создания вокально-инструментального ансамбля Бони Эм?!

ты карочи нишариш. осенью 75-го года Джо Мородер выпустил грандиозный хит с Донной Саммер, I Feel Love. разошелся по всему миру миллионами экземпляров.

карочи вся фишка заключалась в том, что на треке играл только он на синтезаторах и секвенсерах (ты не знаешь, что это такое, прагугли).

карочи рыжий усатый немец в Западном Берлине по имени Фрэнк Фариан, прикинул: а почему мне не сделать то же самое? и сделал. так родилсо первый хит Boney M Baby Do You Wanna Bump, где еще не пели Баррет и все остальные.

потом он нашел тех девчонок родом с Ямайки, научил их петь гармонический вокал.

Rasputin - это уже 78-ой год, Night Flight To Venus, их зрелое творчество, у них был сопровождающий коллектив, барабанщик, клавишник, гитарист, басист, все - англичане.

мутили шикарный грув, замес из ямайского рэггей, американского фанка, европейского диско.

Птиц
04-02-2025, 02:52 PM
давай лучше сменим тему

давай. мы уже обсуждали о происхождении украинского языка. я писал тогда, что, согласно списку Сводеша, 90% слов в украинском - заимствованные. но ты мне и тогда не ответила.

Izolda
04-02-2025, 03:05 PM
Уважаемый народ Украины, к вам обращаются Председатель Ветеранов боевых действий на территории других государств Кругликов Иосиф Александрович и все мои ветераны.Не один год мы прикладываем много усилий по установлению мира, духовного развития, здорового образа жизни на Земле. Мы не единожды обращались к мировому сообществу с призывом о прекращении военной агрессии и расформировании Североатлантического блока НАТО.Ястребы войны сделали всё, чтобы разрушить наш дом СССР, а затем развязать войну между двумя братскими народами России и Украины. Стратегически, они работают прагматично и в долгую.После окончания Великой Отечественной войны США и Британия примерно в одно и тоже время приступили к разработке планов идеологической войны против Советского Союза.Один из них под названием «Гарвардский проект» был разработан в США. Целью плана, состоявшего из нескольких этапов, был развал СССР изнутри, без использования какого-либо смертоносного оружия. Результат мы видим. Британские спецслужбы, создав один из проектов — «Проект Алхимия», также активно ведут борьбу против России, но делают это чужими руками, а точнее вашими, украинцы.Британия — это центр перекодировки мозга (компьютера) политиков на ту программу, которую они им ставят. Горбачев, Ельцин, Зеленский, да и не только, тому подтверждение. «Аллея ангелов» в Донецке, в которой похоронены сотни убитых укронацистами детей. Дом Профсоюзов в Одессе, в котором были заживо сожжены, как в Хатыни, люди.Снайперы на Майдане, которые расстреливали мирных жителей и правоохранительные органы, десятки других примеров — вот результат работы американских и британских спецслужб. Именно США и Британия и развязали происходящую войну на Украине. Дорогие украинцы, неужели вы не понимаете, что Соединенные Штаты Америки и Британия разоружили вас по Будапештскому меморандуму, убрали ядерное оружие, уничтожили авиацию, морской флот, а сегодня уничтожают инфраструктуру газовой отрасли. Как результат — сотни тысяч погибших и миллионы покинувших свою страну.Они делают вас манкуртами. Думаю, что те земли, которые политы кровью ваших предков, сегодня находятся во владении американских корпораций и ваших хозяев-англосаксов. Теперь они претендуют ещё и забрать ваши природные ресурсы. Опомнитесь! Остановитесь! Изгоните силы зла — бандеровщину, англосаксов, соросню, нацизм со своей земли, станьте на ней хозяевами и стройте своё Отечество, как строили ваши отцы и деды!Ведь вы же наблюдаете за тем, как идут переговоры о мире независимо от вас. А почему так? Ответ в том, что США и бриты, развязавшие войну через марионеточную бандеровскую хунту на украинской земле, вовсе не собираются её заканчивать. Ведь вы же понимаете, что они не испытывали ужасов войны на своей территории, для них война — это бизнес. У вас есть умные представители вашего народа, которые могут стать лидерами и вывести страну из катастрофического состояния.В своих выступлениях я уже говорил о Евгении Мураеве, Олеге Цареве, Елене Бондаренко, Юрии Подоляке, истинных патриотах своего Отечества, которые, мы думаем, могут возродить вашу страну из пепла как птицу Феникс. Происходят глобальные переустройства мира, и народ Украины не должен находиться на задворках истории. Человечество не желает ядерной войны! Повторимся — дипломатия есть результат разума человека!Ветераны призывают к миру и созиданию. Союзное государство России и Белоруссии строится уже более 25 лет, но всё никак не может построиться. А всё почему? Да потому, что, дорогие украинцы, мы ждём, когда вы избавитесь от бандеровской хунты и своих иностранных хозяев. Но для чего? Чтобы, наконец, нам вместе построить Союзное государство России, Белоруссии и Украины! Источник: https://rusvesna.su/news/1743597420:313:

Сиамчик
04-02-2025, 03:15 PM
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:
:313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313: :313::313::313::313:

Сиамчик
04-02-2025, 03:26 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487697667_23943957491872396_181387170016144821_n.j pg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=nIE-Hl4P3GUQ7kNvgHIolly&_nc_oc=AdmxmDcX0kQ2bvROOvOEGyWm-J03C-ZUyMbOzHu84kIXiVWRCQIzKDBRtxUXwKwyY8I&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=R0upsJEsoMmXqTIEN0Byow&oh=00_AYFCdjzlrcElQKsOPXcEZkCALJtqWT4mYY9V7kAfvt7f lw&oe=67F35C12

Лирик
04-02-2025, 03:37 PM
Уважаемый народ Украины, к вам обращаются Председатель Ветеранов боевых действий на территории других государств Кругликов Иосиф Александрович ...

У Иосифа должно получиться.

Izolda
04-02-2025, 03:42 PM
У Иосифа должно получиться.100%

Izolda
04-02-2025, 04:21 PM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487697667_23943957491872396_181387170016144821_n.j pg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=nIE-Hl4P3GUQ7kNvgHIolly&_nc_oc=AdmxmDcX0kQ2bvROOvOEGyWm-J03C-ZUyMbOzHu84kIXiVWRCQIzKDBRtxUXwKwyY8I&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=R0upsJEsoMmXqTIEN0Byow&oh=00_AYFCdjzlrcElQKsOPXcEZkCALJtqWT4mYY9V7kAfvt7f lw&oe=67F35C12вот это всё обожаю, только без батона. Хлеб нужен серый. Чеснока не хватает.

High_Smily
04-02-2025, 04:28 PM
вот это всё обожаю, только без батона. Хлеб нужен серый. Чеснока не хватает.

Рыбу с чесноком? :169:
У нас так не ели, что это, кета?

High_Smily
04-02-2025, 04:29 PM
или горбуша

Сиамчик
04-02-2025, 04:31 PM
Есть хочу

Но я на диете

High_Smily
04-02-2025, 04:35 PM
съела маленькую мороженку после ужина, ещё хочу, но не буду, я тоже на диете

Лирик
04-02-2025, 04:40 PM
Смайли, покеж тушку. Только четко и сегодняшнюю.
Я знаю, тебе сложно, но попробуй, пересиль себя. И не переживай, у нас у всех пузо есть и с талией не ахти. Ну, только у агента Капри все идеально, но там сам Кремль следит, с диетой и турником.

И эта.. без маразма с мутной иконкой образца 2005 года.

Izolda
04-02-2025, 04:50 PM
Рыбу с чесноком? :169:У нас так не ели, что это, кета?это я так придумала. в детстве так любила и до сих пор люблю, и со сладким чаем.)) Получше всяких плюшек, конфет, печений и пирожных.

Сиамчик
04-02-2025, 04:51 PM
съела маленькую мороженку после ужина, ещё хочу, но не буду, я тоже на диете

Я сладкое никогда не ем. Кроме утреннего сырка.
Вот такая у меня сила воли:313:

Izolda
04-02-2025, 04:51 PM
или горбушагорбуша

Izolda
04-02-2025, 04:52 PM
У меня пост.

Лирик
04-02-2025, 04:57 PM
У меня пост.

Противоречит здравому смыслу.

Сиамчик
04-02-2025, 05:07 PM
Трамп ввел пошлины в 20% на весь импорт из ЕС в США. По словам республиканца, базовый тариф на любые поставки товаров в США составит 10%, но для многих государств он выше. Президент США представил таблицу с двумя колонками: какие пошлины сейчас действуют на американские товары в разных странах и какие сборы Вашингтон вводит в ответ.
Пошлины на товары из Китая составят 34%, из стран ЕС - 20%, из Швейцарии - 31%, из Великобритании - 10%, из Израиля - 17%, из Казахстана - 27%. Одни из самых высоких сборов наложены на Вьетнам (46%), Камбоджу (49%), Лаос (48%). Россия в перечне не упомянута.
Трамп назвал это "историческим указом, устанавливающим взаимные пошлины для стран по всему миру". "Взаимные означает: они делают с нами, то мы делаем с ними, - сказал президент США. - По-моему, это один из самых важных дней в американской истории". Трамп также подтвердил, что вводит тариф в 25% на импорт в США любых автомобилей.

High_Smily
04-02-2025, 05:07 PM
Смайли, покеж тушку. Только четко и сегодняшнюю.
Я знаю, тебе сложно, но попробуй, пересиль себя. И не переживай, у нас у всех пузо есть и с талией не ахти. Ну, только у агента Капри все идеально, но там сам Кремль следит, с диетой и турником.

И эта.. без маразма с мутной иконкой образца 2005 года.

найдёт вдохновение - покажу ) не могу я без вдохновнеия

Сиамчик
04-02-2025, 05:16 PM
https://cookingtheglobe.com/wp-content/uploads/2016/05/russian-breakfast-2.jpg

Сиамчик
04-02-2025, 05:26 PM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/04/02/22/96852655-0-image-m-7_1743630487954.jpg

Лирик
04-02-2025, 05:33 PM
найдёт вдохновение - покажу ) не могу я без вдохновнеия

Так кто главнее, ты или какое-то вдохновение?

High_Smily
04-02-2025, 05:49 PM
Так кто главнее, ты или какое-то вдохновение?

Начала апреля 2022 года ноги сойдут? Без фильтров и даже горизонт оставила заваленным.

https://i.postimg.cc/3wyKphtq/IMG-2683.jpg (https://postimg.cc/3yT55s5j)

High_Smily
04-02-2025, 05:50 PM
тогда же, но тут тушка помутнее ) потому что в зеркале отражение )

https://i.postimg.cc/52Q4Q17R/IMG-2622-2.jpg (https://postimg.cc/bZ8cKXjx)

High_Smily
04-02-2025, 05:56 PM
тоже ровно три года назад, платьичко поправляю )

https://i.postimg.cc/8P0ynVpD/6c9oui.gif (https://postimages.org/)

Сиамчик
04-02-2025, 06:02 PM
понеслась пизда по кочкам

какой по счету раз мы это смотрим?

тыща первый фторой?

High_Smily
04-02-2025, 06:06 PM
понеслась пизда по кочкам

какой по счету раз мы это смотрим?

тыща первый фторой?

повторенье - мать ученья

High_Smily
04-02-2025, 06:14 PM
ноябрь 2021го, толстенькая )

https://i.postimg.cc/8PHL52XW/IMG-2206-2.jpg (https://postimg.cc/w7114GpT)

Сиамчик
04-02-2025, 06:20 PM
а как ты видео загрузила. у меня вот что получилось по твоей ссылке:208::197:


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487214062_24359871750279372_5576202641057976535_n. jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=7KRFQBdIiucQ7kNvgHq6kBV&_nc_oc=Adk0TGb3EeI1eK4rl28LobH02ejym_UvdHmu4QDugfg rEwJuFBalo_jMCSt5rAaoH_A&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=8-oz1h0fSgnQ_90W3jn1oQ&oh=00_AYGI6zQhv19-tRtdEKAEGBTHxMZm7HBJUg2b3s3XatMjtw&oe=67F38C35

High_Smily
04-02-2025, 06:38 PM
я сначала этот гиф сделала в гифмейкере, но это тоже три года назад было, и тебе уже объясняла как делать
ты ещё сделала как шагаешь
сейчас уже не помню в деталях,. просто готовый гиф загрузила через postimage

High_Smily
04-02-2025, 06:39 PM
а как ты видео загрузила. у меня вот что получилось по твоей ссылке:208::197:


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/487214062_24359871750279372_5576202641057976535_n. jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=7KRFQBdIiucQ7kNvgHq6kBV&_nc_oc=Adk0TGb3EeI1eK4rl28LobH02ejym_UvdHmu4QDugfg rEwJuFBalo_jMCSt5rAaoH_A&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=8-oz1h0fSgnQ_90W3jn1oQ&oh=00_AYGI6zQhv19-tRtdEKAEGBTHxMZm7HBJUg2b3s3XatMjtw&oe=67F38C35

дилавая колбаса :1:

Сиамчик
04-02-2025, 06:42 PM
гифку -то я сделала. но как открыть её чтоб вставить на форум не знаю.та и хер ней :313:

High_Smily
04-02-2025, 06:45 PM
гифку -то я сделала. но как открыть её чтоб вставить на форум не знаю.та и хер ней :313:

тогда загрузи сюда https://ru.imgbb.com/
когда загрузится выбери "BB-код полноразмерного со ссылкой" и копируй сюда

Сиамчик
04-02-2025, 06:59 PM
Я уже легла и смотрю "тайгу"

:313:

High_Smily
04-02-2025, 07:02 PM
а ты только стоя можешь гифки загружать? один раз загрузи лёжа, в виде исключения :102:

Сиамчик
04-02-2025, 07:10 PM
Сидя:218:

High_Smily
04-02-2025, 07:19 PM
фсё с тобой понятно https://i.postimg.cc/4nRT2pLc/podbamblivaet.gif (https://postimages.org/)

Skylight
04-02-2025, 08:23 PM
Начала апреля 2022 года ноги сойдут? Без фильтров и даже горизонт оставила заваленным.

https://i.postimg.cc/3wyKphtq/IMG-2683.jpg (https://postimg.cc/3yT55s5j)



Смайли, а нарэсуй мне отам кунгуру с автоматом калашникова и море кровисчи на пляже...

Каждый день на фронте погибает и ранено 1200+ русских солдат, а эти руськэ биляди на пляжу в ваенной теме...

Хде рассказы о санитарке-Тамарке, накормившей грудью 50 раненых десантников, в трубе под Суджей?

Этаж мать-героиня грудью прикрыла страну от укрофошистоф!

High_Smily
04-02-2025, 09:21 PM
Смайли, а нарэсуй мне отам кунгуру с автоматом калашникова и море кровисчи на пляже...

Каждый день на фронте погибает и ранено 1200+ русских солдат, а эти руськэ биляди на пляжу в ваенной теме...

Хде рассказы о санитарке-Тамарке, накормившей грудью 50 раненых десантников, в трубе под Суджей?

Этаж мать-героиня грудью прикрыла страну от укрофошистоф!

твоя жопка тоже не в холодном окопе а в американском тепле, под боком руська блядь
как она там? жалеет тебя?

Сиамчик
04-02-2025, 09:27 PM
Зафтра опять фолодно

Зима была без снега а лето никак не наступит
У нас в апреле уже лето обычно:197:
Стаил виноват.не?

High_Smily
04-02-2025, 09:40 PM
Стайлу этой зимой тоже досталось, снега... )

Сиамчик
04-02-2025, 09:40 PM
ноябрь 2021го, толстенькая )

https://i.postimg.cc/8PHL52XW/IMG-2206-2.jpg (https://postimg.cc/w7114GpT)

Ты все фотки без морды литца делаешь?:235:

High_Smily
04-02-2025, 09:45 PM
Ты все фотки без морды литца делаешь?:235:

делать как ты со смайликами вместо морды? )

Сиамчик
04-02-2025, 09:47 PM
делать как ты со смайликами вместо морды? )

Я с лицом показываю

High_Smily
04-02-2025, 09:48 PM
Я с лицом показываю

ну и я лицо ставила много раз

Сиамчик
04-02-2025, 09:49 PM
лицо я ставила много раз

Мутные да. Но эти фотки не мутные. Покажи их полностью

High_Smily
04-02-2025, 09:50 PM
https://i.postimg.cc/7Yt7PDhR/IMG-0027-7.jpg (https://postimg.cc/hfxhMk98)

High_Smily
04-02-2025, 09:57 PM
фсё )

High_Smily
04-02-2025, 09:59 PM
хватед?

High_Smily
04-02-2025, 10:02 PM
...

Сиамчик
04-02-2025, 10:20 PM
Нет

Я хачу те

High_Smily
04-02-2025, 10:21 PM
Нет

Я хачу те

:197: