View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
Aurbo
05-18-2022, 12:31 PM
Ну как бы да, серьёзно, разницу в 1$ встречал, не более. Но шоб 7 и 4,5, это что-то много или ты так не считаешь?
Я оттуда только. От шести до четырёх разброс между штатами две недели назад был - где-то около четырёх, где-то ползло к шести.Кали - дорогой штат,там всё дорого.
Nabludatel'
05-18-2022, 12:40 PM
В Рейхе тоже, наверное, праздновали взятие Брестской крепости после стольки-то месяцев осады.
Сегодня в 1й раз один из блогеров, которых я слушаю, очень про-русский и за з, произнес слова "гражданская война". Глядя на общение победителей и побежденных(которые почему то все оказались русскоговорящими) Азовстали. Ну и вляпалась же Рашка!
Ладно, вернемся к мелочам. Где сотни западных наемников? Где плененные НАТОвские генералы, входящие, подобно фон Паулюсу, в юрту Шойгу? Ведь не может быть, чтоб Кисель с Соловьем на3.14здели публике.
сейчас там праздник-ейфория с репортажами из автобусов/больниц с пленными, с фотографиями раненых, вот типа, смотрите какие мы гуманные, лечим нациков, перевязываем, медсёстры в белых халатах ухаживают...Потом пойдут "откровения" пленных, как они зверствовали и стреляли по собственным домам, больницам, населению...Как пленные насиловали своих украинских женщин, и только когда гуманитарная спецоперация освободила украинские города/деревни от украинцев....изнасилования закончились. Ура.
Nabludatel'
05-18-2022, 12:43 PM
бабу тебе надо, хорошую....доведёт тебя форумнах
Собственный опыт?
а вот и баба подвалила...
Kadet
05-18-2022, 12:45 PM
а вот и баба подвалила...
Встретится не желаешь? Там бы и выяснили кто есть кто... лошара интернетный.
CAPRI
05-18-2022, 12:45 PM
Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что Запорожская АЭС теперь будет работать на Россию.
Кроме того, в Херсонской и Запорожской областях зарплаты и пенсии уже в мае будут выплачиваться в рублях.
https://t.me/zakharprilepin/10293
alexsmir
05-18-2022, 12:47 PM
Похоже, лопается фондовый пузырь в сша, масштабы падения даже сложно оценить, это очень сильно долбанет по домохозяйствам, которые в отличии от традиционного хранения денег в банках из под огурцов, предпочитают хранить деньги в виртуальной стоимости акций.
Самый оторвавший от реальности рынок, это рынок IT компаний, всем известный насдак, вот он сейчас вниз бежит впереди всех. На очередном заседании фрс снова поднимут ставки, разгон ставок может оказаться куда более существенный, чем в прошлые раза кризиса...
Этот кризис обещает быть, самым масштабным за всю историю.
Nabludatel'
05-18-2022, 12:48 PM
Встретится не желаешь? Там бы и выяснили кто есть кто... лошара интернетный.
я с базарными бабами не встречаюсь.
alexsmir
05-18-2022, 12:48 PM
Начинается великая дипрессия 2.
Kadet
05-18-2022, 12:50 PM
я с базарными бабами не встречаюсь.
Даже не сомневался... дерьмо - оно что в интернете, что в реале - остается дерьмом....
Nabludatel'
05-18-2022, 12:51 PM
Начинается великая дипрессия 2.
каждые 10-12 лет...
alexsmir
05-18-2022, 12:51 PM
Даже не сомневался... дерьмо - оно что в интернете, что в реале - остается дерьмом....
Это точно) но в интернете оно дермовее
Skylight
05-18-2022, 12:51 PM
"Покоя оккупантам не будет!" В ВСУ сообщили, кто подорвал российский бронепоезд в Мелитополе
Сегодня 18.11
https://gordonua.com/img/article/16094/19_tn.jpg?v1652893920
Бронепоезд российских оккупантов в Мелитополе Запорожской области 18 мая подорвали военнослужащие движения сопротивления Сил спецопераций. Об этом пресс-центр Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины проинформировал в Facebook.
Сегодня СМИ сообщали, что во временно оккупированном Мелитополе дистанционно подорвали бронепоезд с личным составом оккупантов. Железнодорожные пути повреждены, бронепоезд, как и локомотив с 10 цистернами горюче-смазочных материалов, остановлен.
В ТрО подтвердили информацию о взрыве.
"Покоя оккупантам не будет, враг будет уничтожен и наказан! Бойцы движения сопротивления взорвали бронепоезд оккупантов в Мелитополе. Взрывчатка, установленная на рельсах, сдетонировала под вагоном с личным составом", – сообщили авторы поста.
https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/281066805_317281253904293_5226840768452521954_n.jp g?_nc_cat=1&ccb=1-6&_nc_sid=110474&_nc_ohc=OHCB4w0SUoAAX_xWMP6&_nc_ht=scontent-iad3-1.xx&edm=ABanMysEAAAA&oh=00_AT9kPhi7hw9nMDz7h75Cjhps9Mki53nZE__8XBQFf0Ch XQ&oe=628B0FB2
Ранее военнослужащие движения сопротивления ССО подорвали мост в Акимовке под Мелитополем.
Skylight
05-18-2022, 12:52 PM
Бггггггггггггггггггггг, бронепоизд:110:
как в гражданскую ваюем :235:
Nabludatel'
05-18-2022, 12:54 PM
Бггггггггггггггггггггг, бронепоизд:110:
как в гражданскую ваюем :235:
стоял на запАсных путях...
alexsmir
05-18-2022, 12:55 PM
каждые 10-12 лет...
Тут уже новый формат кризиса, совмещен с инфляцией и очень дорогими ресурсами. Как ты сам уже догадался, что мягче всего просядет экономика подвязанная под ресурсы, экономика высокой добавленной стоимости может очень сильно схлопнуться, себестоимость сожрет всю это добавку
Chatsky
05-18-2022, 12:57 PM
Что ж, будем считать, что Кадет навалял Набу пиздюлей по самое нимагу.
alexsmir
05-18-2022, 12:58 PM
Кстати, из-за санкций России, у Ирана сейчас разрыв логистических цепочек и гиперинфляция, там творится полный треш на улицах. А знаете кто виноват??
Skylight
05-18-2022, 12:59 PM
стоял на запАсных путях...
Тут уже предлагали рашистам танки Т-26 по музеям снимать и ремонтировать...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/66/T-26_in_Kirovsk.JPG/1280px-T-26_in_Kirovsk.JPG
Сиамчик
05-18-2022, 01:00 PM
Кстати, из-за санкций России, у Ирана сейчас разрыв логистических цепочек и гиперинфляция, там творится полный треш на улицах. А знаете кто виноват??
И только в России всё хорошо:197:
Nabludatel'
05-18-2022, 01:00 PM
Тут уже новый формат кризиса, совмещен с инфляцией и очень дорогими ресурсами. Как ты сам уже догадался, что мягче всего просядет экономика подвязанная под ресурсы, экономика высокой добавленной стоимости может очень сильно схлопнуться, себестоимость сожрет всю это добавку
Брось, каждый периодический кап. кризис имеет свой формат и специфику...Маркет просядет и поднимется. Как всегда.
Сиамчик
05-18-2022, 01:01 PM
Тут уже предлагали рашистам танки Т-26 по музеям снимать и ремонтировать...
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/66/T-26_in_Kirovsk.JPG/1280px-T-26_in_Kirovsk.JPG
А этот идиот всё с танками носится
alexsmir
05-18-2022, 01:01 PM
И только в России всё хорошо:197:
В Китае тоже все спокойно
Kadet
05-18-2022, 01:01 PM
Бггггггггггггггггггггг, бронепоизд:110:
как в гражданскую ваюем :235:
Воин, давно с фронта?
Izolda
05-18-2022, 01:07 PM
Когда возьмут Одессу, Николаев, Очаков, Харьков?
alexsmir
05-18-2022, 01:08 PM
Брось, каждый периодический кап. кризис имеет свой формат и специфику...Маркет просядет и поднимется. Как всегда.
То что поднимется, в этом нет сомнений, только просадка всегда имеет фундаментальные основы. Это падение прибыли, безработица, банкротства и тп. Просто так рынок падает в фазе роста на коррекцию, а тут уже все очень фундаментально. Обычно рынок чуток опережает будущие события, отражает реальность с лагом в пол года, не более. То что все когда то будет выше чем было ранее на самых хаях, история доказывает, что так происходит всегда, только вот начало глобальной фазы роста от начала падения и называется кризисом, когда уровень жизни падает у всех.
Kadet
05-18-2022, 01:08 PM
Когда возьмут Одессу, Николаев, Очаков, Харьков?
Каждому овощу - свое время.
alexsmir
05-18-2022, 01:11 PM
Переход в посткапиталистический строй может быть крайне болезненным. Ну ладно, что я все о грустном.
Kadet
05-18-2022, 01:12 PM
Что ж, будем считать, что Кадет навалял Набу пиздюлей по самое нимагу.
Не считай - я дерьмо не трогаю.
Сиамчик
05-18-2022, 01:16 PM
:197:
Nabludatel'
05-18-2022, 01:17 PM
То что поднимется, в этом нет сомнений, только просадка всегда имеет фундаментальные основы. Это падение прибыли, безработица, банкротства и тп. Просто так рынок падает в фазе роста на коррекцию, а тут уже все очень фундаментально. Обычно рынок чуток опережает будущие события, отражает реальность с лагом в пол года, не более. То что все когда то будет выше чем было ранее на самых хаях, история доказывает, что так происходит всегда, только вот начало глобальной фазы роста от начала падения и называется кризисом, когда уровень жизни падает у всех.
Санёк...ну какаянах безработица? рабочих рук не хватает. Не только в МакДоналдсах и других ресторанах...
Везде "хелп вонтид"
alexsmir
05-18-2022, 01:20 PM
История предательства не только страны, но и семьи.
Это называется дно
Грустная история о маленьком предательстве Марины Овсянниковой продолжается. В общем – у Марины всё плохо: «Я осталась бомжем, без дома. Дети мои в Москве, обнять я их не могу. Я пока не возвращаюсь в Москву, но, конечно, намерена это сделать»
Говорит, что её сейчас ненавидит сын и это не что иное, как происки… Маргариты Симоньян, так как отец мальчика работает на RT.
Вот уж точно Симоньян лично занимается этим вопросом, ведь у неё больше никаких дел нет.
Сиамчик
05-18-2022, 01:22 PM
В*ООН*заявили, что*не*участвовали в*вывозе украинских военных с*"Азовстали" Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48674525/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
alexsmir
05-18-2022, 01:22 PM
Санёк...ну какаянах безработица? рабочих рук не хватает. Не только в МакДоналдсах и других ресторанах...
Везде "хелп вонтид"
А их там всегда не хватало, что ж за 8$ или сколько там сейчас платят, будет работать? В волмарте такая же ситуация.
В других секторах, более высокоплачиваемых.
Nabludatel'
05-18-2022, 01:23 PM
А их там всегда не хватало, что ж за 8$ или сколько там сейчас платят, будет работать? В волмарте такая же ситуация.
В других секторах, более высокоплачиваемых.
от $15/час, только не заводи свою бодягу про таксы. С $30К таксы символические.
Сиамчик
05-18-2022, 01:23 PM
Президент Хорватии Зоран Миланович призвал блокировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО, сообщает ТАСС Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48674784/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
ну да - как в Северной Корее. комфортно, спокойно, счастливо, единoгласно, нах.
типо, тебе плохо жилось в совке при Горбачеве. гонял тачки из Ташкента в Ригу под обкомовской крышей, поднимал бабло.
alexsmir
05-18-2022, 01:43 PM
от $15/час, только не заводи свою бодягу про таксы. С $30К таксы символические.
А как жить то на такие деньги?)) 2000+- в месяц
Aurbo
05-18-2022, 01:43 PM
Экономику они планируют...Вот она, экономика,и ваше будушее - к границе ползёт.
Russian nuclear-capable missiles seen moving in video to Finland border
https://www.msn.com/en-ca/news/world/russian-nuclear-capable-missiles-seen-moving-in-video-to-finland-border/ar-AAXqc7U?ocid=msedgntp&cvid=30e0316a0ab84852bdd2e92487c12377
alexsmir
05-18-2022, 01:53 PM
Экономику они планируют...Вот она, экономика,и ваше будушее - к границе ползёт.
Russian nuclear-capable missiles seen moving in video to Finland border
https://www.msn.com/en-ca/news/world/russian-nuclear-capable-missiles-seen-moving-in-video-to-finland-border/ar-AAXqc7U?ocid=msedgntp&cvid=30e0316a0ab84852bdd2e92487c12377
Это ж замечательно
Экономику они планируют...Вот она, экономика,и ваше будушее - к границе ползёт.
reportedly... are thought to...
бабка в соседнем подъезде рассказала.
Chatsky
05-18-2022, 01:59 PM
В Китае тоже все спокойно
ты иногда такое сморозишь шо порой так и хочецца встать на сторону твоих оппонентов... Китай сегодня это самое присамое фашисткое государство, там сейчас во всю функционируют ковидные лагеря, жилые подъезды обносят колючей проволокой, детей отрывают от родителей, рабочих закрывают на заводах и заставляют бесплатно работать сверхурочно под тем предлогом, что их нельзя выпускать из-за карантина... ты вообще хоть чуток интересуешься происходящим? :239:
alexsmir
05-18-2022, 02:01 PM
ты иногда такое сморозишь шо порой так и хочецца встать на сторону твоих оппонентов... Китай сегодня это самое присамое фашисткое государство, там сейчас во всю функционируют ковидные лагеря, жилые подъезды обносят колючей проволокой, детей отрывают от родителей, рабочих закрывают на заводах и заставляют бесплатно работать сверхурочно под тем предлогом, что их нельзя выпускать из-за карантина... ты вообще хоть чуток интересуешься происходящим? :239:
)) Китай большой, это было в шанхае, все остальные живут номана
Chatsky
05-18-2022, 02:03 PM
Экономику они планируют...Вот она, экономика,и ваше будушее - к границе ползёт.
Russian nuclear-capable missiles seen moving in video to Finland border
https://www.msn.com/en-ca/news/world/russian-nuclear-capable-missiles-seen-moving-in-video-to-finland-border/ar-AAXqc7U?ocid=msedgntp&cvid=30e0316a0ab84852bdd2e92487c12377
От же ипанутые... каким нах скандинавским соседом? Финляндия никада Скандинавией не была. Скандинавия это чиса Норвегия (в первую очередь Норвегия), Дания и Швеция. Новая Скандинавия - Якутия :313:
microb
05-18-2022, 02:03 PM
типо, тебе плохо жилось в совке при Горбачеве. гонял тачки из Ташкента в Ригу под обкомовской крышей, поднимал бабло.
Горбачев йето уже не совок. При Горбачеве мы вдруг стали выездными. Ну и бабло стало возможным поднимать.
Chatsky
05-18-2022, 02:04 PM
)) Китай большой, это было в шанхае, все остальные живут номана
Не только в Шанхае, в том числе в Пекине... корочи везде, где большая концентрация людей. Советую тебе не заигрывать симпатиями с Китаем, к добру не приведет, так же как Кузько доиграецца с хохламэ.
Горбачев йето уже не совок.
при Брежневе тоже плохо жилось что ли? бесплатное жилье, медицина, здравоохранение. только не надо, что платили 1/10-ю от того, что заработали. инженеры в НИИ/КБ штаны просиживали до пенсии, и им за это платили.
Кучно пошло. Сегодня ещё штука выползла с Азовстали, показывают их, так они все чистые, упитанные, добродушные. Все по русски говорят, никакой мовы. Теперь на стороне ДНР наверное будут сражаться?:314:
А те два клоуна, что всё видеоролики о просьбах записывают, Калина/Малина ещё сидят, особого приглашения ждут наверное http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/smile175.gif
Chatsky
05-18-2022, 02:15 PM
Горбачев йето уже не совок.
От же скотино ипанутая. Горбачоу самый присамый разгар совка, а Ельцин йето уже пожарище совка :239:
https://i.ibb.co/ZcKjQqV/q-EGTd-Esb7-f-UHz-CMVmo-Hp-Wfp-O3ogjq-JT8-FDPE04b-Xpf43-DVoc-Ma-Z3-Nsk-D8lc-Jvdx-XIe-CM9-HFIs5-W-dj.jpg
Chatsky
05-18-2022, 02:22 PM
при Брежневе тоже плохо жилось что ли? бесплатное жилье, медицина, здравоохранение. только не надо, что платили 1/10-ю от того, что заработали. инженеры в НИИ/КБ штаны просиживали до пенсии, и им за это платили.
чурек кучерявый, даже не пытайся рассуждать на эту тему с теми чьи кучеряшки немного иного происхождения чем у тебя.
Aurbo
05-18-2022, 02:23 PM
Хороший бункер,у нас таких нету.
Я бы хрен вылезла,сидела бы,ждала,когда война закончится.
microb
05-18-2022, 02:24 PM
при Брежневе тоже плохо жилось что ли? бесплатное жилье, медицина, здравоохранение. только не надо, что платили 1/10-ю от того, что заработали. инженеры в НИИ/КБ штаны просиживали до пенсии, и им за это платили.
У меня отец инженер-механик, со степенью, преподавал в институте и летом вместе еще с 3 мя доцентами ездил на шабашки. Когда он приезжал навестить свою мать в деревню, он целые дни пропадал на полях, ремонтируя сельхозтехнику, официальная оплата там не полагалась, поетому приходил вечером в дымину пьяный. Копили деньги на машину, но очередь так и не дошла, а деньги пропали
Да, жили мы в 3х комнатной квартире, 5 человек. Вообще-то на семью с 3мя детьми полагалась 2х комнатная, но нам дали 3, потому что у отца начался туберкулез. да и квартиру дали, потому что дом в котором мы жили снесли
В начале 80-х ему поставили летальный диагноз. Скорую вызывали из автомата на углу дома, да на домашний телефон тоже была очередь, хотя может надо было взятку дать кому
microb
05-18-2022, 02:26 PM
при Брежневе тоже плохо жилось что ли? бесплатное жилье, медицина, здравоохранение. только не надо, что платили 1/10-ю от того, что заработали. инженеры в НИИ/КБ штаны просиживали до пенсии, и им за это платили.
Еще вспомнилось при Брежневы: Геройски воевал на Малой земле или отсиживался в окопах Сталинграда?
у отца начался туберкулез
это крайний случай, у моего отца в 68-ом году тоже открылся туберкулез, пролежал год в санатории в Звенигороде. вылечили без всяких страховок и оплаты наличными за лечение. в Америке тебе будут лечить смертельную болезнь бесплатно?
Chatsky
05-18-2022, 02:31 PM
хотя может надо было взятку дать кому
так и дали бы, хули... при говно-Ельцине вы же начали это называть предпринимательством, а када вам даром всё раздавали прямо таки сложно было совсем немного подсуетицца со взятулечкой.
Chatsky
05-18-2022, 02:32 PM
в Америке тебе будут лечить смертельную болезнь бесплатно?
ну бомжам возможно (!) и будут... бомж в говно-Омериге это даже своего рода привилегия.
Еще вспомнилось при Брежневы
Брежневу.
ни в одной стране, ни в одном тысячелетии простому народу не жилось так хорошо и просто, как в СССР при Брежневе.
Chatsky
05-18-2022, 02:38 PM
ни в одной стране, ни в одном тысячелетии простому народу не жилось так хорошо и просто, как в СССР при Брежневе.
от же чудеса советского строя и воспитания, вроде чурка, а как правильно иногда рассуждает.
бомжам возможно
государство платить деньги не будет. максимум всякие там благотворительные фонды, которые получают отбивку от фармацевтических компаний. хотя ты в этом тоже не шаришь нифига.
microb
05-18-2022, 02:40 PM
это крайний случай, у моего отца в 68-ом году тоже открылся туберкулез, пролежал год в санатории в Звенигороде. вылечили без всяких страховок и оплаты наличными за лечение. в Америке тебе будут лечить смертельную болезнь бесплатно?
Надо же, у моего отца тоже где-то приблизительно в те же годы, 66-69
Да, в Америке бы лечили. Если человек в тяжелом состояние, у него не имеют права требовать оплаты, даже не обсуждают, везут в больницу и лечат. Уже потом начинают присылать билы и донимать звонками. Но если правильно все оформить и показать, что не можешь платить, то в конце концов отстанут. Хуже тем, у кого что то есть за душой и может платить.
А вот в нынешней России к моей маме даже скорая не приезжала, мол пора уж помирать. И сестра сейчас не всегда все может сделать бесплатно. В самом начале Ковида у ее дочери явно был Ковид, но тест делать не стали, сказали, хотите, делайте за плату. Так и поставили диагноз неустановленная вирусная инфекция
Nahla
05-18-2022, 02:41 PM
птиц, будет скоро в Москве СССР жди.
скоро уже. вот-вот
ты
alexsmir
05-18-2022, 02:42 PM
Арестович тестирует новую технику из сша
https://youtu.be/9cgmjhVOOVshttps://youtu.be/9cgmjhVOOVs
Сдалась также одна собака "овчарка" и одна женщина "химик". Ну ладно овчарка, жизнь подневольная, но что туда занесло женщину химика?
Путин, святой человек, правда что бог хохлов, ни " расстрелов перед строем", ни "урановых рудников".
https://ic.pics.livejournal.com/lexa1937/77820003/851139/851139_600.jpg
Chatsky
05-18-2022, 02:42 PM
хотя ты в этом тоже не шаришь нифига.
В Омериге тока ленивый не шарит.
alexsmir
05-18-2022, 02:43 PM
птиц, будет скоро в Москве СССР жди.
скоро уже. вот-вот
ты
Када? Неужели мечты сбываются...
Хотя уже частично пришло, столько халявы появилось, но хоться исё
Chatsky
05-18-2022, 02:45 PM
Када? Неужели мечты сбываются...
Хотя уже частично пришло, столько халявы появилось, но хоться исё
Концептуально йа каеш на твоей стороне, но просто хотелось бы понять какой именно халявы? Однокурсники родителей буквально седня из твоей Москвы пожаловались, что цены дико дорожают, некоторые виды дорогой еды уже не покупают.
CAPRI
05-18-2022, 02:45 PM
Сдалась также одна собака "овчарка" и одна женщина "химик". Ну ладно овчарка, жизнь подневольная, но что туда занесло женщину химика?
Путин, святой человек, правда что бог хохлов, ни " расстрелов перед строем", ни "урановых рудников".
https://ic.pics.livejournal.com/lexa1937/77820003/851139/851139_600.jpg
Да там дофига баб было, я минимум пять насчитала.
И три собаки.
Уже потом начинают присылать билы и донимать звонками. Но если правильно все оформить и показать, что не можешь платить, то в конце концов отстанут.
тебе самой не смешно? ты только что подтвердила, что, если ты заболел серьезной болезнью, и у тебя нет страховки, то то будешь нищим всю оставшуюся жизнь, потому как, если ты не работаешь на кеш, то госпиталь будет гарнер у тебя ползарплаты.
А вот в нынешней России к моей маме даже скорая не приезжала
ты живешь в Америке, у тебя PhD, и ты никак не можешь помочь своей маме? я бы завтрашний день прилетел, поднял бы на ноги полгорода. что-то мне не верится в твои рассказы.
alexsmir
05-18-2022, 02:46 PM
Концептуально йа каеш на твоей стороне, но просто хотелось бы понять какой именно халявы? Однокурсники родителей буквально седня из твоей Москвы пожаловались, что цены дико дорожают, некоторые виды дорогой еды уже не покупают.
А чо конкретно то? А то я в ценах не очень, алкоголь так только дешевеет
microb
05-18-2022, 02:47 PM
Брежневу.
ни в одной стране, ни в одном тысячелетии простому народу не жилось так хорошо и просто, как в СССР при Брежневе.
При Брежневе я даже не мечтала сьездить за границу, разве что уехать из Казани
уехала, потом долго добивалась прописки в Московской области (даже не в Москве). Горисполком мне издевательски отказал, сказали нет оснований. Я говорю у меня муж тут прописан, где же мне жить. Говорят с мужем, но для прописки нет оснований.
Chatsky
05-18-2022, 02:49 PM
А чо конкретно то? А то я в ценах не очень, алкоголь так только дешевеет
Всё говорят, абсолютно всё.
Да там дофига баб было, я минимум пять насчитала.
И три собаки. Бедные животные
Chatsky
05-18-2022, 02:52 PM
При Брежневе я даже не мечтала сьездить за границу, разве что уехать из Казани
При Брежневе у заграниц не было нынешнего статуса и технологического развития, нахуа тебе нужна была та заграница? На месте Дубая лежал один только песок, Нью-Йорк гнил в криминале и нищите, любимый Алексмира Китай страдал от голода почти в любой точке страны.
Nahla
05-18-2022, 02:53 PM
Када? Неужели мечты сбываются...
Хотя уже частично пришло, столько халявы появилось, но хоться исё
а как же, алекс. мечты должны сбываться, особенно мечты Владимира Владимировича.
халява? что перепало, сертификат на москвич
CAPRI
05-18-2022, 02:54 PM
Бедные животные
Главное, что живы остались.
vatnik
Обратите внимание, новости всего час! Уже сутки как более тысячи вояк из ВСУ добровольно сдались в плен и их перевезли в автозаках на территорию России, «Голос Дядюшки Сэма» повторяет циничную ложь вслед за Зеленским, что «эвакуацию» военных из «Азовстали» курируют ‼️ украинские военные. Ога! Ога! У них ещё на автозаках волшебные буквы написаны, которые Вы господин Зеленский совсем недавно запретили
https://scontent-ort2-2.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/281634419_1387534791749832_8781855746722300683_n.j pg?stp=dst-jpg_e35_s750x750_sh0.08&_nc_ht=scontent-ort2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=100&_nc_ohc=7LNug_lvPHoAX-0VLd0&edm=ABJHkxYAAAAA&ccb=7-4&ig_cache_key=Mjg0MDk0OTg0NjMyOTYyMjQyMQ%3D%3D.2-ccb7-4&oh=00_AT9NJgV1apMVK5vy9NmBWkLfVEPk6RIklllhGB-G3WW9zw&oe=628CB1D6&_nc_sid=fa978c
еще как курируют! с поднятыми руками!
а волшебные буквы, так то же Volodimir Oleksandrovich Zelenskiy
При Брежневе я даже не мечтала сьездить за границу, разве что уехать из Казани
уехала, потом долго добивалась прописки в Московской области (даже не в Москве). Горисполком мне издевательски отказал, сказали нет оснований. Я говорю у меня муж тут прописан, где же мне жить. Говорят с мужем, но для прописки нет оснований.
ерунда какая-то. у меня полкурса девчонок с периферии повыскакивали замуж за москвичей.
CAPRI
05-18-2022, 02:55 PM
Итальянская интеллигенция бьёт друг друга в лица за русских. Смотреть без регистрации и смс.
https://t.me/vityzeva/57754
Chatsky
05-18-2022, 02:58 PM
алкоголь так только дешевеет
Кстати, плохой признак. Предкризисный.
CAPRI
05-18-2022, 02:59 PM
Бедные животные
Одна из них (видео и картинки по ссылкам).
Вот за чью судьбу действительно беспокоюсь - так это за рыжую спаниельку Соню, которая находилась в заточении на «Азовстали». Надеюсь, с ней все хорошо и после выхода из подвалов она попадёт в хорошие руки.
https://t.me/vityzeva/57735
Спаниелька Соня, пленница «Азовстали», за которую я переживала.
Жива и на свободе. Спасибо читателям за скрин!
https://t.me/vityzeva/57749
microb
05-18-2022, 02:59 PM
ерунда какая-то. у меня полкурса девчонок с периферии повыскакивали замуж за москвичей.
Может в Москве было проще, а подмосковье без взятки никак. Я когда в Туркмении была, там говорили, чем дальше от Москвы, тем меньше советской власти, видать она уже за пределами Москвы кончалась
В Тукмении была в конце 70-х. Там в магазинах совсем было пусто, даже консерв не было
Может в Москве было проще
а что тебе Москва? ты же как-то попала в Америку? наблындила грант или по почтовой переписке?
Сиамчик
05-18-2022, 03:05 PM
птиц, будет скоро в Москве СССР жди.
скоро уже. вот-вот
ты
Он не успеет:235:
Chatsky
05-18-2022, 03:05 PM
В Тукмении была в конце 70-х. Там в магазинах совсем было пусто, даже консерв не было
В курской области в глаза не видели колбасы, местное фермерство работало чиса на Москву, туда всё везли вагонами, но говорят всё что было в курской области от сладостей до обычного хлеба было настолько невероятно вкусно, что в сравнении с нынешними продуктами грех жаловацца.
Как ни крути капитализм настолько похабная штука, что умудряется испортить даже послесталинский совок.
alexsmir
05-18-2022, 03:07 PM
Всё говорят, абсолютно всё.
Я если честно не особо заметил, средние расходы на питание в нашей семье не растут, не я покупаю продукты, поэтому не знаю. Но то чем я торгую, могу сказать, импортный алкоголь начал дешеветь у иппортеров, пиво в этом году подняли цены на 5%+-, кто-то на 10% этих очень мало, это в рамках традиционного поднятия цен в начале года, типа инфляция за год накопилась. Мороженое тоже самое, но ща начинается сезон и начинается демпинг, кстати вот корейские мороженое, вапсче в цене не выросло, чо там исчо... Кола чуть откатилась назад к пепси, сигареты традиционно растут как грибы в течение года, может они из-за сигарет так, но это с ними вечная история. Шоколадки вроде вообще на с января не дрожали.
Разве что молоко я заметил выросло чуток, но это ещё в январе было, мясо очень долго, насколько лет не дорожало тоже чуток, сыры, хз, я там вроде на цены не смотрю, выбираю по вкусу, слишком большой выбор. То что у меня, там на 5% поняли месяц назад. Кофе начало падать в цене, консервы, кстати, появляются новые и значительно дешевле раскрученных брендов. На воду цены подняли, хз с чего, но кто-то поднял, на 10%может из-за бутылки, которая подорожала ещё в конце года, причём ао всем мире. Фрукты что-то начало дешевле, что-то из прошлого года, типа яблоки выросли, тк запасы не вечны и приходится завозить, ща начинается сезон и скоро все вниз. Вот честно, все в рамках инфляции прошлого года, импорт тот что подскочил уже назад идёт.
Ты вот им перекинь, что я написал, пусть тебе прокомментируют
CAPRI
05-18-2022, 03:08 PM
Когда возьмут Одессу, Николаев, Очаков, Харьков?
Изхен, не гони лошадей.
Сначала нужно с котлами в Донбассе разобраться.
В первую очередь с Авдеевкой.
Izolda
05-18-2022, 03:08 PM
Каждому овощу - свое время.
Изхен, не гони лошадей.
Сначала нужно с котлами в Донбассе разобраться.
В первую очередь с Авдеевкой.
Да знаю. Но хочется поскорее..
alexsmir
05-18-2022, 03:13 PM
Кстати, плохой признак. Предкризисный.
Не, конкуренция, там маржинальность позволяет.
Кстати до вас цены вниз докатятся не сразу, надо сначала распродать то что дороже покупали, а потом новый приход должен быть ниже. У вас там вообще отдельная история с ценами, логистика сжирает много
Izolda
05-18-2022, 03:13 PM
Зеля-то в Kаннах выступал.. Сбылась мечта... Там у него были такие овации.. Сюр..
В курской области в глаза не видели колбасы
бедно жили. в Херсонской области на станции Джанкой в последние брежневские времена предлагали 10-литровое ведро отличншейших спелых помиродов за три рубля. когда поезду давали команду отправляться, за рубль.
адинрас, йа уже рассказывал, какая-то тетка бежала за отправляющимся поездом, отдавала ведро помиродов бесплатно, лишь бы не выбрасывать, не отдавать на корм свиньям.
alexsmir
05-18-2022, 03:18 PM
Кстати азовцев в сизо разместили, где раньше сидели пленные фашисты, где-то в ростове. Причём условия размещения, как я понял намного хуже чем в бункере, где они сидели. А побудить их сдаться, скорее всего удалось, убедив, что они Киеву нуля мёртвые, а не живые
Chatsky
05-18-2022, 03:18 PM
Как ни крути капитализм настолько похабная штука, что умудряется испортить даже послесталинский совок.
Кстати, главным образом он испортил саму колбасу... сладости еще более менее можно найти хорошие (если искать).
Я если честно не особо заметил, средние расходы на питание в нашей семье не растут, не я покупаю продукты, поэтому не знаю. Но то чем я торгую, могу сказать, импортный алкоголь начал дешеветь у иппортеров, пиво в этом году подняли цены на 5%+-, кто-то на 10% этих очень мало, это в рамках традиционного поднятия цен в начале года, типа инфляция за год накопилась. Мороженое тоже самое, но ща начинается сезон и начинается демпинг, кстати вот корейские мороженое, вапсче в цене не выросло, чо там исчо... Кола чуть откатилась назад к пепси, сигареты традиционно растут как грибы в течение года, может они из-за сигарет так, но это с ними вечная история. Шоколадки вроде вообще на с января не дрожали.
Разве что молоко я заметил выросло чуток, но это ещё в январе было, мясо очень долго, насколько лет не дорожало тоже чуток, сыры, хз, я там вроде на цены не смотрю, выбираю по вкусу, слишком большой выбор. То что у меня, там на 5% поняли месяц назад. Кофе начало падать в цене, консервы, кстати, появляются новые и значительно дешевле раскрученных брендов. На воду цены подняли, хз с чего, но кто-то поднял, на 10%может из-за бутылки, которая подорожала ещё в конце года, причём ао всем мире. Фрукты что-то начало дешевле, что-то из прошлого года, типа яблоки выросли, тк запасы не вечны и приходится завозить, ща начинается сезон и скоро все вниз. Вот честно, все в рамках инфляции прошлого года, импорт тот что подскочил уже назад идёт.
Ты вот им перекинь, что я написал, пусть тебе прокомментируют
Будем разбирацца, йа завтра отпишусь.
У вас там вообще отдельная история с ценами, логистика сжирает много
Ерунды не говори, в Якутске большая часть продуктов подорожала примерно на 30-40% (сахар так и вообще почти в два раза) сразу же (вот прям сразу же) как началась военная операция... в особенности с середины марта. Раньше никогда такого скачка не было. Разве что тока при Ельцине.
microb
05-18-2022, 03:20 PM
а что тебе Москва? ты же как-то попала в Америку? наблындила грант или по почтовой переписке?
Академгородок в подмосковье, после развала СССР упорная почтовая переписка с возможными работодателями, постдокторальная позиция.
Грант дают уже в штатах, ето потом стало возможно получать уже из России по какой-то программе
HoneyComb
05-18-2022, 03:20 PM
Когда возьмут Одессу, Николаев, Очаков, Харьков?
как только ты даш бендоверу :217:
Chatsky
05-18-2022, 03:20 PM
бедно жили. в Херсонской области на станции Джанкой в последние брежневские времена предлагали 10-литровое ведро отличншейших спелых помиродов за три рубля. когда поезду давали команду отправляться, за рубль.
С помидорами в курской области никада проблем не было. Ну а каклы всегда при СССР хорошо жрали... что называется откормили на свою голову.
Bliss
05-18-2022, 03:20 PM
Когда возьмут Одессу, Николаев, Очаков, Харьков?
Я те по дружески скажу - НИКАГДА! Рашиская армия такой же фейк как и всё к чему прикасаеца рука мастера спецопераций и многоходовочек. Рашизм и ево картонная, вечно пьяная и разворованная армия утилизируются в Украине ударными темпами. Поетому ни Одессы ни Очакова вы не ивидите. Вам и Крым ворованый придёца вернуть, и Смоленск полякам и Калининград немцам и Карелию финнам и Курилы японцам. А потом вы рашыский пся крев будете возвращать Бурятию бурятам, Казань татарам, Якутию якутам и всё всё кроме ориджинал территории москофсково княжества вы вернёте тем у каво вы всё это отняли. Раша будит капут, Какапри раздавят в очереди на отоваривание хлебной карточки. В это я уже на 100% уверен потомушо прочитал шо за Какапри пишут на Ёпезе.
alexsmir
05-18-2022, 03:22 PM
Кстати, главным образом он испортил саму колбасу... сладости еще более менее можно найти хорошие (если искать).
Будем разбирацца, йа завтра отпишусь.
Ерунды не говори, в Якутске большая часть продуктов подорожала примерно на 30-30 % (сахар так и вообще почти в два раза) сразу же (вот прям сразу же) как началась военная операция... в особенности с середины марта. Раньше никогда такого скачка не было. Разве что тока при Ельцине.
Я ща глянул в приложение ашан, там сахар стоит 76, а у вас по чем?
microb
05-18-2022, 03:22 PM
бедно жили. в Херсонской области на станции Джанкой в последние брежневские времена предлагали 10-литровое ведро отличншейших спелых помиродов за три рубля. когда поезду давали команду отправляться, за рубль.
адинрас, йа уже рассказывал, какая-то тетка бежала за отправляющимся поездом, отдавала ведро помиродов бесплатно, лишь бы не выбрасывать, не отдавать на корм свиньям.
Мы в Брежневские времана жили неделю на последние 3 рубля. Картошка была запасена с осени, молоко поллитра давали в институте за вредность, плюс грибы из лесу. Мой старший до сих пор грибы не любит
Chatsky
05-18-2022, 03:22 PM
Кстати, главным образом он испортил саму колбасу... сладости еще более менее можно найти хорошие (если искать)
Корочи года три назад белорусы завезли сюда куча всяких продуктов и открыли первые магазины (пока их не выпиздили, заменив хозяев на местных), в том числе они завезли обычные леденцы... йа и подумать не мог, что в России даже не подозревают, что такое обычные хорошие леденцы по советским стандартам. Это совершенно другой вкус. Совершенно другой!
alexsmir
05-18-2022, 03:24 PM
Летом сахар в цене упалет, как только появится новый урожай свёклы. Я помню как огурцы в 14 году поднялись до 160, а потом в сезон откатились до 40.все что связано с сельским хозяйством, все летом будет дешеветь
Chatsky
05-18-2022, 03:24 PM
грибы из лесу
Какая прелесть, в Омериге все леса частные и огорожены колючей проволокой.
Chatsky
05-18-2022, 03:25 PM
Я ща глянул в приложение ашан, там сахар стоит 76, а у вас по чем?
130 минимум. Ну или дешевле если на развес уж очень маленький пакетик. Раньше стоил примерно 75.
microb
05-18-2022, 03:26 PM
Насчет советских стандартов. Помню рассказывали, закупили какую-то линию за границей, кажется по производству макарон. А она не работает. Вызвали специалистов от продавцов, они посмотрели и сделали вывод, что бы все работало надо все продукты по рецепту закладывать.
А еще как-то разговаривала с пивоваром из Чeхии, он как-то раз ездил типа по обмену опытом в СССР и посещал пивоварни. Тоже удивлялся, мол разве ето пиво
Chatsky
05-18-2022, 03:28 PM
А еще как-то разговаривала с пивоваром из Чeхии, он как-то раз ездил типа по обмену опытом в СССР и посещал пивоварни. Тоже удивлялся, мол разве ето пиво
Ничего удивительного, Чехия самая пьющая страна. Это их конек.
Грант дают уже в штатах, ето потом стало возможно получать уже из России по какой-то программе
чепуха, у меня последняя ГФ в Москве получила грант в Москве по программе фонда Франклина в 92-ом году, отучилась два года на мастера в Гарварде. я за нее обегал стопицот тыщ инстанций за два месяца
microb
05-18-2022, 03:28 PM
Какая прелесть, в Омериге все леса частные и огорожены колючей проволокой.
Я сейчас собираю грибы у себя на огороде. В июне должны быть лисички, осенью пойдут опята. Раньше еше вешенки были, но сын тот пенек выкорчевал. Колючей проволки у меня нет. Народ собирает в разных парках (лес так тут называется)
alexsmir
05-18-2022, 03:28 PM
Корочи года три назад белорусы завезли сюда куча всяких продуктов и открыли первые магазины (пока их не выпиздили, заменив хозяев на местных), в том числе они завезли обычные леденцы... йа и подумать не мог, что в России даже не подозревают, что такое обычные хорошие леденцы по советским стандартам. Это совершенно другой вкус. Совершенно другой!
Насчет колбасы, докторской, зазули как менялся гост с 1930 года, удивишься)) ща это какая то химия одна. Да вапсче колбаса это вредно, мясо надо кушать, и производные из него, где нет химозы))
microb
05-18-2022, 03:30 PM
чепуха, у меня последняя ГФ в Москве получила грант в Москве по программе фонда Франклина в 92-ом году, отучилась два года на мастера в Гарварде. я за нее обегал стопицот тыщ инстанций за два месяца
Так то на учебу. А я говорю про работу
Chatsky
05-18-2022, 03:33 PM
Я сейчас собираю грибы у себя на огороде. В июне должны быть лисички, осенью пойдут опята. Раньше еше вешенки были, но сын тот пенек выкорчевал. Колючей проволки у меня нет. Народ собирает в разных парках (лес так тут называется)
А при СССР можно было уйти далеко в лес дальше огорода.... фпрочем и сейчас можно.
Насчет колбасы, докторской, зазули как менялся гост с 1930 года, удивишься))
Дык капиталисты сволочи, че тут скажешь. Теперь еще и насекомых жрут у себя в гейропах.
Так то на учебу. А я говорю про работу
грант дают на учебу. на работу твой работодатель подает на визу Н-1В, ему или удовлетворяют, или отказывают. ты путаешь чота
alexsmir
05-18-2022, 03:38 PM
Чатский, единственное что я тебе могу с уверенностью сказать, что когда я редко бываю в каких сетевых магазинах, то зная какие то закупочные цены, на ту же воду или соки, то охреневаю от наценки, 100%+-, например мне какой-то сок доступен по 80, сети федеральные ещё дешевле берут, а продают по 150-160, переодически устраивают акции, но все же, так что надо выбрать, где и что покупаешь
Я те по дружески скажу
тебе наверно лучше перейти на даунеры, ты перевозбудилсо.
Chatsky
05-18-2022, 03:40 PM
Чатский, единственное что я тебе могу с уверенностью сказать, что когда я редко бываю в каких сетевых магазинах, то зная какие то закупочные цены, на ту же воду или соки, то охреневаю от наценки, 100%+-, например мне какой-то сок доступен по 80, сети федеральные ещё дешевле берут, а продают по 150-160, переодически устраивают акции, но все же, так что надо выбрать, где и что покупаешь
Кстати, седня мне таджик во фруктовом магазине заявил шо не буду йа больше брать у него гранатовый сок по 120 (хотя еще недавно было время он стоил 100), исключительно по 160 и то лишь потому что он добряк.
то охреневаю от наценки, 100%+-
ты как маленький. 100% было до войны, сейчас, почитай, триста
Chatsky
05-18-2022, 03:46 PM
Туризм для россиян ваще практически убит (во многом даже местный). Удивляет тока что старые говна в эмиграции не видят в этом общемировой тенденции, для них йето исключительно кара для России (но как раз Россия еще хоть как-то протянет).
alexsmir
05-18-2022, 03:49 PM
Кстати, седня мне таджик во фруктовом магазине заявил шо не буду йа больше брать у него гранатовый сок по 120 (хотя еще недавно было время он стоил 100), исключительно по 160 и то лишь потому что он добряк.
Хороший гранатовый сон не может стоить 120))азерский всегда бери, там где написано, что 100% сок
alexsmir
05-18-2022, 03:50 PM
Туризм для россиян ваще практически убит (во многом даже местный). Удивляет тока что старые говна в эмиграции не видят в этом общемировой тенденции, для них йето исключительно кара для России (но как раз Россия еще хоть как-то протянет).
То безумие, что было в прошлом году, надо останавливать))) сочи чуть не взорвалось от туристов))
Bliss
05-18-2022, 03:51 PM
Хороший гранатовый сон не может стоить 120))азерский всегда бери, там где написано, что 100% сок
Я пью етот сок. Натуральный не из концентрата стоит 8 доларов за бутылку толи 750 толи литр. Тоесь на полтора долара больше чем галон бензина.
Chatsky
05-18-2022, 03:51 PM
Хороший гранатовый сон не может стоить 120))азерский всегда бери, там где написано, что 100% сок
а он тока один, как раз азерский "Чинар". раньше он был насыщеннее, капитализм и до него добрался, щас водой разбавляют, при этом стоит дороже... неа ребят, всё таки йа каждой клеткой своего тела не переношу капитализм.
alexsmir
05-18-2022, 03:56 PM
Я пью етот сок. Натуральный не из концентрата стоит 8 доларов за бутылку толи 750 толи литр. Тоесь на полтора долара больше чем галон бензина.
У нас Азербайджан рядом, они лучшие по гранатам, что вина, что соки, поэтому подешевле, рублей 200-250. Но проще ж самому давить)) тогда понимаешь, что за "вырви глаз" эта жижа))
alexsmir
05-18-2022, 03:57 PM
а он тока один, как раз азерский "Чинар". раньше он был насыщеннее, капитализм и до него добрался, щас водой разбавляют, при этом стоит дороже... неа ребят, всё таки йа каждой клеткой своего тела не переношу капитализм.
Этот не 100%, найдёшь nar, лучше его)) а так смотри состав, разница ппосто колосальная
Я пью етот сок.
и чо? женилка лучше стоит? дафигта.
Экспортёр
05-18-2022, 04:00 PM
С помидорами в курской области никада проблем не было. Ну а каклы всегда при СССР хорошо жрали... что называется откормили на свою голову.
Всё верно! Потому как там тех помидор отродясь то и не бывало! :111: А Птицу посоветуй глобус полистать. А то он ваще там перепил?! Джанкой он уже Украине отдал... :281:
alexsmir
05-18-2022, 04:00 PM
Помню когда в Турции идёшь по улице, стоит чувак с ручной соковыжималкой и сок давит прям при тебе, правда цены не помню, толи доллар толи два было.
Chatsky
05-18-2022, 04:02 PM
Этот не 100%, найдёшь nar, лучше его)) а так смотри состав, разница ппосто колосальная
Если йа найду nar и посмотрю на его цену в Якутске, не дай божи еще патриотом Омериги стану... ну его нах.
Джанкой он уже Украине отдал
ну пусть будет Крым. не то что у вас в Феодосии на рынке барыги старались урвать за черешню
CAPRI
05-18-2022, 04:06 PM
Бывший генерал США выдал кадр видеоигры за сбитый украинцами самолет ВВС РФ
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/18/byvshij-general-ssha-vydal-kadr-videoigry-za-sbityj-ukraincami-samolet-vvs-rf.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FByvshij_general_SSHA_vydal_kadr_videoigry_zasb ityj_ukraincami_samolet_VVS_RF--ccc683eddace384683845e77a257c7b5
Chatsky
05-18-2022, 04:07 PM
То безумие, что было в прошлом году, надо останавливать))) сочи чуть не взорвалось от туристов))
Сочи непотребство, Калининград для подлинных аристократоу.
CAPRI
05-18-2022, 04:07 PM
Представитель ДНР Ходаковский заявил о сдаче в плен еще 785 военных ВСУ с «Азовстали»
https://turbo.lenta.ru/news/2022/05/18/785/
там тех помидор отродясь то и не бывало
в Курске КМА, Курская магнитная аномалия. без неё и её железной руды не было бы никаких Азовсталей и вообще всего этого хохляцкого дурдома.
Chatsky
05-18-2022, 04:11 PM
в Курске КМА, Курская магнитная аномалия. без неё и её железной руды не было бы никаких Азовсталей и вообще всего этого хохляцкого дурдома.
Хохляцкого дурдома не было бы без вас придурков демократов.
Хохляцкого дурдома не было бы без вас придурков демократов.
Пе...побрей, иди спать. у тебя шесть утра, чорт бестолковый
microb
05-18-2022, 04:38 PM
грант дают на учебу. на работу твой работодатель подает на визу Н-1В, ему или удовлетворяют, или отказывают. ты путаешь чота
Я через все ети визы прошла. Если работа в универе, то сначала виза J1, кажется было на 3 года, потом делается вейвер и подают на H1B А с ней уже можно подавать на грин карту
microb
05-18-2022, 04:39 PM
А при СССР можно было уйти далеко в лес дальше огорода.... фпрочем и сейчас можно.
Дык капиталисты сволочи, че тут скажешь. Теперь еще и насекомых жрут у себя в гейропах.
Смотря какой огород. У меня один знакомый оленей пострелять к себе на огород пускает, за плату конечно
NatashaR
05-18-2022, 05:07 PM
Ого какая разница в цене, раньше такого не было. ЛА и вправду что-то дорогой.
Конечно не умер, с чего бы. Это как алкоголик, жрат не будет но на бухло всегда деньги найдёт
Не понятно при чем здесь алкоголизм? Вождение машины зависимостью назвать нельзя.
А так Мариленд штат богатыи, проезжаешь все время мимо каких то необьятных естеитов: замки и поля вокруг еще и с лошадьми частенько. Даже не знаю сколько нужно за галлон чтоб ети капиталисты озаботились,
может 20 за галон, хз
Kapitula
05-18-2022, 05:14 PM
Не настолько, разницы максимум в 1$
У нас в Джоржии самый дешевый 4.15, дорогой 4.99
Как у Стайла
Droog
05-18-2022, 05:16 PM
У нас в Джоржии самый дешевый 4.15, дорогой 4.99
Как у Стайла
Nobody cares
Экспортёр
05-18-2022, 05:38 PM
Nobody cares
Внатуре! Я вона на лепездричестве халявном, ты на солярке, что компания покупает. Какое нам дело до тех цен на бензопердильну жиТкость в тех америках?! Чё тудой ваще ходить?! :281:
Сиамчик
05-18-2022, 06:39 PM
Nobody cares
:111:
Сиамчик
05-18-2022, 06:40 PM
Голландия поставила на*Украину БТР*без*пулеметов Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48675471/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Сиамчик
05-18-2022, 06:42 PM
Любо
Бывшая редактор Первого канала Овсянникова: «Я осталась бомжом, без дома. Намерена вернуться в Москву»
STYLE
05-18-2022, 06:46 PM
7$???:120::120::153::153:
Стайл очередной раз пургур прогнал про 4,5, ну как обычно
Сань, если ты дурачёк, то при чем тут я? :120:
STYLE
05-18-2022, 06:47 PM
Теоретик ты наш)) всезнающий
Практик ты наш из параллельного с реальностью мира. :235:
STYLE
05-18-2022, 06:48 PM
Стайл во Флориде,а Кадет в Калифорнии. Цены варьируют от штата к штату.
Не старайся.
Он всё равно не поймет. :235:
STYLE
05-18-2022, 06:48 PM
Не настолько, разницы максимум в 1$
Сань, это в твоем с гейкутом параллельном мире.
А в реальном так, как я написал. :111:
Kadet
05-18-2022, 06:54 PM
Так что хорошего в долларе по 65?
Ведь он при 60-ти бюджет просто разорвёт.
Ты только не мычи: Проходи мимо. А объясни, если конечно знаешь.
Я ж тебе в прошлый раз все сказал. Что тебе не понятно?
Skylight
05-18-2022, 07:17 PM
«Прыгать…Куда?». Опубликован аудиоперехват Су-34, который сбили под Купянском
19 мая, 02:35
https://static.nv.ua/shared/system/Article/posters/002/510/072/900x450/aaaa364bca5dfb201ced5438d3dd9e8e.jpg?q=85&stamp=20220519023735&f=webp
В сети появился аудиоперехват разговора российского пилота истребителя Су-34, который был сбит в небе над Купянском.
«Я сбит, сбит, сбит. Прыгать… Куда? Прямо, Паш? АААА, дергай!», — нервно кричит летчик оккупантов.
Судя по радиопереговорам экипажа, у российского Су-34 загорелся левый двигатель
https://t.me/operativnoZSU/24869
Skylight
05-18-2022, 07:20 PM
ВСУ под Купянском уничтожили российский Су-34
18 мая, 23:56
https://static.nv.ua/shared/system/Article/posters/002/510/052/900x450/d372a5a31c8d821c72fce64280bef61b.jpg?q=85&stamp=20220518234226&f=webp
Украинские военнослужащие сбили очередной вражеский самолет Су-34 вблизи оккупированного Купянска Харьковской области.
Об этом сообщил офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Юрий Кочевенко в Facebook.
Истребитель-бомбардировщик РФ защитники Украины сбили в Харьковской области. Позже появилось аудио радиоперехвата с борта Су-34 после удара Вооруженных сил Украины.
«Только что, под Купянском, Харьковская область, ВСУ уничтожили российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Потому что это наше небо», — написал офицер Кочевенко.
Судя по радиопереговорам экипажа, в российского Су-34 загорелся левый двигатель. Пилот и штурман собирались катапультироваться.
Skylight
05-18-2022, 07:21 PM
Крассавец, а нефиг шастать...
STYLE
05-18-2022, 07:23 PM
Я если честно не особо заметил, средние расходы на питание в нашей семье не растут, не я покупаю продукты, поэтому не знаю. Но то чем я торгую, могу сказать, импортный алкоголь начал дешеветь у иппортеров, пиво в этом году подняли цены на 5%+-, кто-то на 10% этих очень мало, это в рамках традиционного поднятия цен в начале года, типа инфляция за год накопилась. Мороженое тоже самое, но ща начинается сезон и начинается демпинг, кстати вот корейские мороженое, вапсче в цене не выросло, чо там исчо... Кола чуть откатилась назад к пепси, сигареты традиционно растут как грибы в течение года, может они из-за сигарет так, но это с ними вечная история. Шоколадки вроде вообще на с января не дрожали.
Разве что молоко я заметил выросло чуток, но это ещё в январе было, мясо очень долго, насколько лет не дорожало тоже чуток, сыры, хз, я там вроде на цены не смотрю, выбираю по вкусу, слишком большой выбор. То что у меня, там на 5% поняли месяц назад. Кофе начало падать в цене, консервы, кстати, появляются новые и значительно дешевле раскрученных брендов. На воду цены подняли, хз с чего, но кто-то поднял, на 10%может из-за бутылки, которая подорожала ещё в конце года, причём ао всем мире. Фрукты что-то начало дешевле, что-то из прошлого года, типа яблоки выросли, тк запасы не вечны и приходится завозить, ща начинается сезон и скоро все вниз. Вот честно, все в рамках инфляции прошлого года, импорт тот что подскочил уже назад идёт.
Ты вот им перекинь, что я написал, пусть тебе прокомментируют
Ну а што комментировать?
Звиздишь ты опять как мерин исполкомовский.
https://1prime.ru/consumer_markets/20220518/836927455.html
Сиамчик
05-18-2022, 07:26 PM
Наступает сбивает уничтожает :232:
Сиамчик
05-18-2022, 07:26 PM
:232:
Skylight
05-18-2022, 07:28 PM
Вроде как галубенький, а крылья почернели.
Все как в песне - не смеют крылья черные над родиной летать.
STYLE
05-18-2022, 07:35 PM
Я ж тебе в прошлый раз все сказал. Что тебе не понятно?
Рот закрой и внимай молча.
Сиамчик
05-18-2022, 07:46 PM
Вроде как галубенький, а крылья почернели.
Все как в песне - не смеют крылья черные над родиной летать.
Абрыдаца:119:
Kadet
05-18-2022, 08:46 PM
Рот закрой и внимай молча.
Подходи - закрою. Заодно и соснешь.
STYLE
05-18-2022, 09:00 PM
Подходи - закрою. Заодно и соснешь.
Любители СССР часто любят подчеркивать свою гетеросексуальность.
Но если они кому предлагают соснуть, то это нормально. По их понятиям это не пидор.
Да, служивый? Ты так в армии развлекался с сотоварищами?
Сиамчик
05-18-2022, 09:48 PM
vatnik
Какая короткая память у каннской публики, вчера они аплодировали выступлению 🤡Зе, которому даже не пришлось привычно стучать своим хером по клавишам рояля. А сегодня, все та же публика стоя аплодирует гей-драме про жизнь Петра Ильича Чайковского снятого конечно же, Кириллом Серебренниковым, кто ещё из российских режиссеров может снять фильм про известного человека, исключительно сквозь призму вазелиновой темы 🤮
Bliss
05-18-2022, 10:14 PM
Любители СССР часто любят подчеркивать свою гетеросексуальность.
Но если они кому предлагают соснуть, то это нормально. По их понятиям это не пидор.
Да, служивый? Ты так в армии развлекался с сотоварищами?
Кадет наверняка насасывал ищо с суворовсково училеща. Поетому ево из армии и погнали. Сосункам не место во второй армии мира.
Kadet
05-18-2022, 10:34 PM
Любители СССР часто любят подчеркивать свою гетеросексуальность.
Но если они кому предлагают соснуть, то это нормально. По их понятиям это не пидор.
Да, служивый? Ты так в армии развлекался с сотоварищами?
Я предполагал, что ты - дурачек. Ошибался - ты - дебил.
Kadet
05-18-2022, 10:34 PM
Кадет наверняка насасывал ищо с суворовсково училеща. Поетому ево из армии и погнали. Сосункам не место во второй армии мира.
Второй дебил.
-Helena-
05-18-2022, 11:51 PM
Я предполагал, что ты - дурачек. Ошибался - ты - дебил.
Второй дебил.
- не ведись на обоих, оба хамло и быдло,
забей хамло в игнор!
С хамлом общаться - себя не уважать! :139:
-Helena-
05-18-2022, 11:59 PM
https://sun9-34.userapi.com/s/v1/if1/wCjaUQqB7sGIN8b2BatTz-Gmc5zfDoREPXLLPLXqy3DHkvyz4wTqh6oAstBqSoYUGEpEcQ.j pg?size=942x1080&quality=96&type=album
:114:
OldFart
05-19-2022, 12:05 AM
- не ведись на обоих, оба хамло и быдло,
забей хамло в игнор!
С хамлом общаться - себя не уважать! :139:
:139:
-Helena-
05-19-2022, 12:14 AM
Наконец то дождались...
Колонна идет с Азовстали в ДНР :110:
Укронацисты едут в плен.... :182:
https://sun5-4.userapi.com/s/v1/ig2/Gr_4BK4M6FLyiKfaWuA10YIq7mQ2BEV66ppg7B_R7wv8D3C6HS 9xXqycmZlU8iMGTS1JKAhhE9zjs7mU2EKQofS1.jpg?size=12 00x790&quality=95&type=album
глядя на эти колонны пленных бандеровцев, россияне пишут:
Как не прискорбно это признавать
но они намживые нужны!
Мы не фашисты, мы покажем всему миру преступления каждого!
Это Украина эвакуирует своих героев и защитников Мариуполя в Новоазовск.
Ну так говорят их СМИ.
Во как!
новоазовск находится в ДНР и под контролем ДНР. Как Украина может их туда эвакуировать. Не знают уже как врать своему населению..
Нужно было как американцы в Моссуле и Ракки уничтожить все мирное население,стереть с лица земли города,чтобы трупы гнили месяцами.Вот это была бы победа!!!
:139:
alexsmir
05-19-2022, 01:16 AM
Кстати, по прогнозам где-то через 3-4 месяца, ну местами через пол года, русофобский тренд в сми сойдёт на нет, объёмы грандов на это резко сократился, а без них писать всякую чушь не комильфо, скорее всего новый информационный тренд, будет кризис, как это то что крайне необходимо западным элитам для уничтожения среднего класса, при осуществлении смены капиталистического строя. Украина уйдет с повестки дня, крайне резко это произойдёт после полной ее капитуляции. Со стороны России начнутся показательные судебные процессы над фашистами, которые надо по максимум замалчивать в западных сми. Так что до конца лета+может пару месяцев, с украиной вопрос будет закрыт.
Но самое интерсное начнётся в сша, когда осенью, а республиканцы начнут раньше, начнётся резкая критика всего и наружу вылезут все байдоновские скелеты. Вообщем, ждём, все будет весело. А как только республиканцы придут к власти, начнётся развал ЕС, А ПОТОМ НАТО.
Bliss
05-19-2022, 01:22 AM
Кстати, по прогнозам где-то через 3-4 месяца, ну местами через пол года, русофобский тренд в сми сойдёт на нет, объёмы грандов на это резко сократился, а без них писать всякую чушь не комильфо, скорее всего новый информационный тренд, будет кризис, как это то что крайне необходимо западным элитам для уничтожения среднего класса, при осуществлении смены капиталистического строя. Украина уйдет с повестки дня, крайне резко это произойдёт после полной ее капитуляции. Со стороны России начнутся показательные судебные процессы над фашистами, которые надо по максимум замалчивать в западных сми. Так что до конца лета+может пару месяцев, с украиной вопрос будет закрыт.
Но самое интерсное начнётся в сша, когда осенью, а республиканцы начнут раньше, начнётся резкая критика всего и наружу вылезут все байдоновские скелеты. Вообщем, ждём, все будет весело. А как только республиканцы придут к власти, начнётся развал ЕС, А ПОТОМ НАТО.
Саня, из тибя такойже палитолог как иканамизд. Перестань сатреть руски тиливизер.
alexsmir
05-19-2022, 01:24 AM
Как раз к осени произойдёт обвал фондовых рынков, по традиции он начинается весной, фрс задерет ставки, инфляция продолжится, Стайл уже будет не состоянии покупать вина по 20$ и перейдёт в более дешёвый сегмент по 5$, но продолжит смотреть видосы как в России всё плохо, лишь это будет давать ощущения что все хорошо)) если бензин вырастет до 7-8$ за галлон по всей Америки, это вызовет бунт чернокожего населения, которые обвинят белых, что они всю жизнь испортили, а сколько там оружия на руках? Слово тероборона перерастает в терхаос
alexsmir
05-19-2022, 01:27 AM
Тот хаос который мы наблюдаем в Иране, может вполне начаться в сша, но уже с оружием. Так что блисс, самое время запасаться патронами, чтобы потом не оказалось поздно)
alexsmir
05-19-2022, 01:33 AM
Саня, из тибя такойже палитолог как иканамизд. Перестань сатреть руски тиливизер.
Тут ваш генерал выложил видео из игры, как подбивают российский самолёт, а дальше все больше и больше, страна уже жёстко сидит на социальных сетях, будете как бандрлоги слушать умного КА)))
alexsmir
05-19-2022, 01:38 AM
Шо будет делать сша со своим гос долгом, в конечном итоге это обернётся катастрофой для США, как только начнётся движение по нему.
Leon93
05-19-2022, 01:40 AM
"Евакуація військових з «Азовсталі» почалася. Автобуси вивозять бійців з заводу | Маріуполь"
Именно так украинские СМИ преподносят вывоз пленных. Эвакуация, бля...
Эвакуация сначала в в лагерь за колючку, а потом суд и расстрел для многих..
https://www.youtube.com/watch?v=81nkx13tvXU
alexsmir
05-19-2022, 01:42 AM
Количественное смягчение закончили, идёт сушка, ковидные выплаты прекращены, народ начал нищать, инфляция растёт, доходы будут падать. Байден сделает снова сша великой))
alexsmir
05-19-2022, 01:45 AM
Потом обвинят в глобальных проблемах Путина и заговорят как обычно про хитрый план Путина)) ну в параллельном мире как обычно))
alexsmir
05-19-2022, 01:48 AM
В европе растут тревожные настроения, а те беженцы, из разных стран, которых Европа приняла, скоро начнут грабить европейцев, тоже как-то несладко будет
alexsmir
05-19-2022, 01:51 AM
Западный мир потихоньку, уверенными шагами погружается в великую депрессию 2 и идёт в строку разделения на части, где стабильный окажется Восточный, во главе с Китаем и Россией
CAPRI
05-19-2022, 02:26 AM
Как раз к осени произойдёт обвал фондовых рынков, по традиции он начинается весной, фрс задерет ставки, инфляция продолжится, Стайл уже будет не состоянии покупать вина по 20$ и перейдёт в более дешёвый сегмент по 5$, но продолжит смотреть видосы как в России всё плохо, лишь это будет давать ощущения что все хорошо)) если бензин вырастет до 7-8$ за галлон по всей Америки, это вызовет бунт чернокожего населения, которые обвинят белых, что они всю жизнь испортили, а сколько там оружия на руках? Слово тероборона перерастает в терхаос
Алекс, а ты жесток. :235:
CAPRI
05-19-2022, 02:30 AM
Военкор Стешин: замкомандира «Азова» «Калина» сдался в плен
https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3594958.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FVoenkor_Steshin_zamkomandira_Azova*_Kalina_sda lsya_vplen--1ce5f41236c5dd79ccd74658a9a7d0e9
CAPRI
05-19-2022, 02:34 AM
Президент Хорватии Зоран Миланович заявил о желании вслед за Турцией блокировать процесс рассмотрения заявок Швеции и Финляндии на вступление в NATO. Кто следующий?
https://t.me/SwissVatnik/16671
CAPRI
05-19-2022, 02:47 AM
❗️Евро на Мосбирже обваливается сразу на 4,7 рубля - ниже 62 рублей (впервые с мая 2017)
https://t.me/SolovievLive/107787
alexsmir
05-19-2022, 02:53 AM
❗️Евро на Мосбирже обваливается сразу на 4,7 рубля - ниже 62 рублей (впервые с мая 2017)
https://t.me/SolovievLive/107787
Не)) это был какой-то сию секундный прокол вниз, 65,72 сейчас
alexsmir
05-19-2022, 03:01 AM
Зеленский обещает вернуть в состав Украины все занятые Россией территории, включая Херсон, Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Мариуполь
Про Крым молчок)) через пол года в список войдет Одесса, а вещать он начнёт из Лондона)
CAPRI
05-19-2022, 03:03 AM
Не)) это был какой-то сию секундный прокол вниз, 65,72 сейчас
Ещё не вечер. :235:
CAPRI
05-19-2022, 03:04 AM
Про Крым молчок)) через пол года в список войдет Одесса, а вещать он начнёт из Лондона)
И про Донецк с Луганском...
alexsmir
05-19-2022, 03:06 AM
А вот и комментарий по поводу вчерашнего падения рынка, медвежий тренд набирает обороты
«Инфляция затрагивает каждый аспект финансовых отчетов, будь то транспортная составляющая или перебои в цепочках поставок. Потребители больше не покупают те дорогие товары, которые они обычно покупали. Все это отражается в отчетностях», — пояснил президент и основатель NEIRG Wealth Management Ник Джакумакис. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/markets/48676080/?utm_content=mfinance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
alexsmir
05-19-2022, 03:07 AM
И про Донецк с Луганском...
Так это территория ДНР И ЛНР, признанная Россией, а так то да, ключевые города не названы
-Helena-
05-19-2022, 03:07 AM
Кстати, по прогнозам где-то через 3-4 месяца, ну местами через пол года, русофобский тренд в сми сойдёт на нет, объёмы грандов на это резко сократился, а без них писать всякую чушь не комильфо, скорее всего новый информационный тренд, будет кризис, как это то что крайне необходимо западным элитам для уничтожения среднего класса, при осуществлении смены капиталистического строя. Украина уйдет с повестки дня, крайне резко это произойдёт после полной ее капитуляции. Со стороны России начнутся показательные судебные процессы над фашистами, которые надо по максимум замалчивать в западных сми.
Так что до конца лета+может пару месяцев, с украиной вопрос будет закрыт.
Но самое интерсное начнётся в сша, когда осенью, а республиканцы начнут раньше, начнётся резкая критика всего и наружу вылезут все байдоновские скелеты. Вообщем, ждём, все будет весело. А как только республиканцы придут к власти, начнётся развал ЕС, А ПОТОМ НАТО.
- так и есть!
40 лярдов задробили хххлам, потому как беспалезна, деньги на ветер!! :182:
Как раз к осени произойдёт обвал фондовых рынков, по традиции он начинается весной, фрс задерет ставки, инфляция продолжится, Стайл уже будет не состоянии покупать вина по 20$ и перейдёт в более дешёвый сегмент по 5$, но продолжит смотреть видосы как в России всё плохо, лишь это будет давать ощущения что все хорошо)) если бензин вырастет до 7-8$ за галлон по всей Америки, это вызовет бунт чернокожего населения, которые обвинят белых, что они всю жизнь испортили, а сколько там оружия на руках? Слово тероборона перерастает в терхаос
Тот хаос который мы наблюдаем в Иране, может вполне начаться в сша, но уже с оружием. Так что блисс, самое время запасаться патронами, чтобы потом не оказалось поздно)
- Александр, они же гуглят куда бежать,
по их "параметрам" (по их скромным доходам!)
подходит Португалия... :111:
Шо будет делать сша со своим гос долгом, в конечном итоге это обернётся катастрофой для США, как только начнётся движение по нему.
- даже страшно представить...:305:
Западный мир потихоньку, уверенными шагами погружается в великую депрессию 2 и идёт в строку разделения на части, где стабильный окажется Восточный, во главе с Китаем и Россией
- пишут, что соотечественники семьями осаждают эмиграционную службу РФ, Путин обещал ускоренное оформление!
а что к осени начнется? :2004
:139:
CAPRI
05-19-2022, 03:08 AM
Так это территория ДНР И ЛНР, признанная Россией, а так то да, ключевые города не названы
Раньше это ему не мешало вякать и про Крым, и про ЛДНР.
alexsmir
05-19-2022, 03:10 AM
Сдавшийся в плен «Калина» уже находится в Ростове — источник Readovka
Вчера вечером Святослав Паламар, известный под позывным «Калина», сложил оружие и вышел с территории «Азовстали». Сейчас, как сообщает источник Readovka, заместитель командира полка «Азов»* находится в СИЗО в Ростове.
В «Азове» Паламар замещал действующего командира Дениса Прокопенко, известного под псевдонимом «Редис». «Калина» ранее регулярно публиковал видеообращения, умоляя выпустить его и других нацистов, а также жалуясь, что украинские политики в медийном пространстве постоянно говорят о поддержке бойцов, а сами при этом не выходят на связь и не оказывают им никакой помощи.
* — запрещен в РФ
alexsmir
05-19-2022, 03:22 AM
Я боюсь даже представить, как сломлен боевой дух всего азова, который ещё воюет где-то, ощущение полного краха сейчас наполняет их сердца. Новое мясо, которое отправляют на убой не хотят и не умеют воевать, этому свидетельствуют видео допросов взятых в плен. Главные боеспособные силы сейча сейчас очень сильно порядели, кого-то уже взяли в кольцо, а кто-то почти в окружении.
На фоне всего этого, встаёт очень актуальный вопрос. А военная помощь в 40 млрд$, она вообще для кого?)
-Helena-
05-19-2022, 04:03 AM
Сдавшийся в плен «Калина» уже находится в Ростове — источник Readovka
Вчера вечером Святослав Паламар, известный под позывным «Калина», сложил оружие и вышел с территории «Азовстали». Сейчас, как сообщает источник Readovka, заместитель командира полка «Азов»* находится в СИЗО в Ростове.
В «Азове» Паламар замещал действующего командира Дениса Прокопенко, известного под псевдонимом «Редис». «Калина» ранее регулярно публиковал видеообращения, умоляя выпустить его и других нацистов, а также жалуясь, что украинские политики в медийном пространстве постоянно говорят о поддержке бойцов, а сами при этом не выходят на связь и не оказывают им никакой помощи.
Маск
* — запрещен в РФ
Я в сети видела его ролики, он то к Илону Маску, то к Папе Римскому обращался за помощью!
никто не пришел на помощь... :305:
Пусть сидит и ответит за убийства, изнасилования и грабежи мирных украинских старух и стариков.
потому как показывают укр.села, так там сейчас
одни старики плачут, жалуются ,
что пол села убиты и даже хоронят с трудом,
у себя в огородах, под обстрелами...:110:
смотреть ролики - разрыв сердца, а каково русским воинам, видеть эту разруху
и боль в глазах... :201:
alexsmir
05-19-2022, 04:04 AM
Британцы, приютившие в своих дома украинских беженцев по программе «Дом для Украины» все чаще оказываются недовольными своими гостями. В стране участились случаи, когда хозяева выгоняют переселенцев буквально на улицу. Об этом сообщает «Газета.ру». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48677214/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
-Helena-
05-19-2022, 04:21 AM
Я боюсь даже представить, как сломлен боевой дух всего азова, который ещё воюет где-то, ощущение полного краха сейчас наполняет их сердца. Новое мясо, которое отправляют на убой не хотят и не умеют воевать, этому свидетельствуют видео допросов взятых в плен. Главные боеспособные силы сейча сейчас очень сильно порядели, кого-то уже взяли в кольцо, а кто-то почти в окружении.
На фоне всего этого, встаёт очень актуальный вопрос. А военная помощь в 40 млрд$, она вообще для кого?)
да, уже и так более 5 тысяч пленных теперь еще эти:
Брифинг Минобороны России (18.05.2022 г.)
◽ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.
◽ За прошедшие сутки на заблокированном металлургическом комбинате «Азовсталь» в Мариуполе в плен сдался 771 боевик националистическогот потрат подразделения «Азов». Всего с 16 мая в плен сдались 1730 боевиков, в том числе 80 раненых. Все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях ДНР в Новоазовске
- где их всех держать? :116:
- А насчет 40-лярдов, так сенат задробил эту помощь!
https://i.ibb.co/DtTgKGb/6265-A91-D-4-A1-F-4-DDB-A3-BC-64-FD58-FDDE92.jpg (https://ibb.co/Y3wTjDW)
Пусть лучче на детское питание бабки тратят! :182:
CAPRI
05-19-2022, 05:55 AM
Я боюсь даже представить, как сломлен боевой дух всего азова, который ещё воюет где-то, ощущение полного краха сейчас наполняет их сердца. Новое мясо, которое отправляют на убой не хотят и не умеют воевать, этому свидетельствуют видео допросов взятых в плен. Главные боеспособные силы сейча сейчас очень сильно порядели, кого-то уже взяли в кольцо, а кто-то почти в окружении.
На фоне всего этого, встаёт очень актуальный вопрос. А военная помощь в 40 млрд$, она вообще для кого?)
Для американских дяденек при власти. :235:
Skylight
05-19-2022, 06:21 AM
Россиян, которые отказываются идти в бой, командиры бросают в самые горячие точки — разведка
14:05 18.05.2022
Российские оккупанты все чаще отказываются выполнять приказы командования проводить активные наступательные действия в Украине. Особо «недовольных» отправляют в самые горячие точки, а ряды оккупантов пополняют агентами ФСБ для отслеживания «непокорных».
Об этом сообщает ГУР Минобороны.
По данным украинской разведки, помимо скрытого саботажа, несколько подразделений 70-го гвардейского мотострелкового полка уже открыто отказались участвовать в войне и потребовали вернуть их в места дислокации.
Командиры частей всячески пытаются скрыть факты неповиновения, и тех, кто наиболее активно требует возвращения в РФ, отправили на самый опасный участок фронта, надеясь на их скорую гибель.
Чтобы выявлять и нейтрализовать инициаторов отказа от участия в войне, ФСБ решила наполнить подразделения 70-го полка своими внештатными агентами и информаторами. ГУР опубликовала личные данные командования 70-го полка.
Ранее сообщалось, что 100 танкистов ВС РФ сдались в плен ВСУ за первые две недели войны.
STYLE
05-19-2022, 06:43 AM
Я предполагал, что ты - дурачек. Ошибался - ты - дебил.
:111::111::111::111::111:
Папа, а где море? (с)
STYLE
05-19-2022, 06:46 AM
- не ведись на обоих, оба хамло и быдло,
забей хамло в игнор!
С хамлом общаться - себя не уважать! :139:
Советчица пришла.
Посоветуй ему какого мужика, кто б ему пососал.
А то ведь Кадет в поиске, уже на форуме предлагает. :235:
STYLE
05-19-2022, 06:55 AM
Кстати, по прогнозам где-то через 3-4 месяца, ну местами через пол года, русофобский тренд в сми сойдёт на нет, объёмы грандов на это резко сократился, а без них писать всякую чушь не комильфо, скорее всего новый информационный тренд, будет кризис, как это то что крайне необходимо западным элитам для уничтожения среднего класса, при осуществлении смены капиталистического строя. Украина уйдет с повестки дня, крайне резко это произойдёт после полной ее капитуляции. Со стороны России начнутся показательные судебные процессы над фашистами, которые надо по максимум замалчивать в западных сми. Так что до конца лета+может пару месяцев, с украиной вопрос будет закрыт.
Но самое интерсное начнётся в сша, когда осенью, а республиканцы начнут раньше, начнётся резкая критика всего и наружу вылезут все байдоновские скелеты. Вообщем, ждём, все будет весело. А как только республиканцы придут к власти, начнётся развал ЕС, А ПОТОМ НАТО.
Ещё один горе-прогнозист. :111:
Саня, языком молоть не мешки ворочать.
А вот отвечать за свои слова ты не умеешь, как выяснилось. :235:
STYLE
05-19-2022, 07:02 AM
Как раз к осени произойдёт обвал фондовых рынков, по традиции он начинается весной, фрс задерет ставки, инфляция продолжится, Стайл уже будет не состоянии покупать вина по 20$ и перейдёт в более дешёвый сегмент по 5$, но продолжит смотреть видосы как в России всё плохо, лишь это будет давать ощущения что все хорошо)) если бензин вырастет до 7-8$ за галлон по всей Америки, это вызовет бунт чернокожего населения, которые обвинят белых, что они всю жизнь испортили, а сколько там оружия на руках? Слово тероборона перерастает в терхаос
Пиздабалабол ты, Саня.
Смишно тебя читать. :111:
У вас по всем прогнозам в августе наступит точка буфиркации, а ты какие-то глупые хотелки пишешь про США, ЕС и НАТО.
Ах да, я совсем забыл. Тебя же твоя страна не волнует.
Главное, чтоб твой алкомаркет работал. :111:
STYLE
05-19-2022, 07:04 AM
Тут ваш генерал выложил видео из игры, как подбивают российский самолёт, а дальше все больше и больше, страна уже жёстко сидит на социальных сетях, будете как бандрлоги слушать умного КА)))
Если бы вы это видео тут не выложили, то мы бы его и не увидели.
Сань, а где иностранные наемники и генералы из Азовстали?
Неужели вам все это время так нагло врали?
Прям как про то, что нападения на Украину не будет. :235:
STYLE
05-19-2022, 07:07 AM
Шо будет делать сша со своим гос долгом, в конечном итоге это обернётся катастрофой для США, как только начнётся движение по нему.
Хороший вопрос ты поднял.
Ты задай его одному горе-специаисту тут на форуме.
Этот гейкут прогнозировал распад США при цифре... Пусть напомнит цифру.
Но ты же не спросишь.
А почему?
Да потому что истина, Саня, тебе не нужна.
Тебе главное побалаболить. :235:
STYLE
05-19-2022, 07:13 AM
Количественное смягчение закончили, идёт сушка, ковидные выплаты прекращены, народ начал нищать, инфляция растёт, доходы будут падать. Байден сделает снова сша великой))
Нищать народ не начал.
Народ пошел работать.
Эти ковидные выплаты разбаловали народ и он не хотел работать.
И еще огромное число работающих ушло на пенсию раньше времени из-за начала ковида.
Фиг найдешь работника.
Сейчас все изменилось. По 5 резюме в день на позицию присылают.
Эх, Саня, жаль ты не присутствовал во время позора гейкута, когда он писал про 90 с лишним миллиона безработных в США.
Это было феерическое представление идиота. :111:
STYLE
05-19-2022, 07:14 AM
Потом обвинят в глобальных проблемах Путина и заговорят как обычно про хитрый план Путина)) ну в параллельном мире как обычно))
Так ты возвращайся из параллельного мира в реальность, чтоб не слышать этого.
А то всё жалуешься и жалуешься на свой параллельный мир, а в реальность не хочешь. :235:
STYLE
05-19-2022, 07:15 AM
Алекс, а ты жесток. :235:
Нет, жестоко с тобой поступили.
А он просто глупости пишет. :235:
STYLE
05-19-2022, 07:17 AM
Не)) это был какой-то сию секундный прокол вниз, 65,72 сейчас
Сань, объясни им, как экономист, что обвал евро и доллара будет крахом для бюджета.
А то мне они не верят и радуются, как дети. :235:
STYLE
05-19-2022, 07:20 AM
А вот и комментарий по поводу вчерашнего падения рынка, медвежий тренд набирает обороты
Саня, знаешь сколько сейчас за Кадилак Эскалейд к MSRP дилеры прибавляют?
А за дорогие модели Мерседеса я вообще молчу.
Но твоя статья заслуживает внимания. Это не в противовес ей. :235:
STYLE
05-19-2022, 07:21 AM
- так и есть!
40 лярдов задробили хххлам, потому как беспалезна, деньги на ветер!! :182:
- Александр, они же гуглят куда бежать,
по их "параметрам" (по их скромным доходам!)
подходит Португалия... :111:
- даже страшно представить...:305:
- пишут, что соотечественники семьями осаждают эмиграционную службу РФ, Путин обещал ускоренное оформление!
а что к осени начнется? :2004
:139:
Леночка, хватит врать.
Твои фейки с бриллиантами это было что-то. :235:
alexsmir
05-19-2022, 07:23 AM
Стайл, ты не переживай, у тебя будет все хорошо, вино за 5$ будет всегда))
И чо ты такой визг понял, папсче не понятно))
Ну ладно, реагируй, реагируй)) я не протиф)
STYLE
05-19-2022, 07:41 AM
Стайл, ты не переживай, у тебя будет все хорошо, вино за 5$ будет всегда))
И чо ты такой визг понял, папсче не понятно))
Ну ладно, реагируй, реагируй)) я не протиф)
Не, Сань, тут твоего уровня ликер сторов нет, где самые крутые вина по $5.
Тут вообще алкомаркетов, как у тебя я не встречал. :235:
А ты продолжай нести чушь и развлекать нас. 237:
alexsmir
05-19-2022, 07:46 AM
Стайл уже начинает опускаться на дно своей агид программы под названием "жизнь в России гавно" даже в теме сдачи нацистов в плен, придумывает какой-то очередной миф. Сам миф придумал, сам вопросы задал, сам и ответил, фиерическое состояние души.
Нет шоп порадоваться, нет, лучше встать в ряд вместе с упоротыми хохлами и дальше жить в параллельной реальности. Удивляет это остервенелое желание видеть Россию в параллельном измерении и постоянно искать негатив.
Хорошая есть пословица, про глаз, соринку и бревно.
Стайл, мы кажется ты с Украины)))
Кузька
05-19-2022, 07:48 AM
Стайл, ты не переживай, у тебя будет все хорошо, вино за 5$ будет всегда))
И чо ты такой визг понял, папсче не понятно))
Ну ладно, реагируй, реагируй)) я не протиф)
Шурочка, ты вино в Китае покупаешь :120:?
Сиамчик
05-19-2022, 07:49 AM
- не ведись на обоих, оба хамло и быдло,
забей хамло в игнор!
С хамлом общаться - себя не уважать! :139:
а с тобой общаться вообще нужно быть не в своём уме:120:
Сиамчик
05-19-2022, 07:50 AM
вот же дебилка :139::169:
Кузька
05-19-2022, 07:54 AM
Шурочка, вот смотри маленький наглядный пример. Прошло всего три месяца с начала нападения, где-то 2 месяца санкций:
16 мая Минпромторг сообщил, что российские активы французского автопроизводителя Renault переходят в государственную собственность России, завод в Москве достанется в распоряжение правительству Москвы. Мэр города Сергей Собянин заявил, что принял решение забрать завод на баланс города и «возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом „Москвич“». «Мы постараемся сохранить большую часть коллектива, непосредственно работающего на заводе и у его смежников. Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода „Москвич“ станет КамАЗ», — писал Собянин.
В тот же день стало известно, что в России разрешили выпускать упрощенные модели автомобилей класса «Евро-0», а также машины без подушек безопасности, антиблокировочной системы тормозов (ABS), динамической системы стабилизации (ESP) и других систем, которые недоступны из-за санкций. Постановление будет действовать до 1 февраля 2023 года.
Автоэксперт Сергей Асланян объяснял The Insider, чем это грозит России: «Потребитель не сможет дооборудовать автомобили хотя бы до „Евро-2“. Для этого требуется пассивный катализатор, а достать его негде, потому что Россия его тоже не выпускает. Будет ездить на „Евро-0“, а точнее, на „Евро-3“, как во время Великой Отечественной войны, когда ездили на газогенераторных машинах, т. е. на дровах».
В России в апреле 2022 года продажи автомобилей сократились в пять раз.
это прорыв или рывок? Так в принципе во всем, куда ни ткни. Любой пример уткнётся в поставки с Запада. А те, что с Китая и тд, но под лицензией - тоже самое.
alexsmir
05-19-2022, 07:55 AM
Шурочка, ты вино в Китае покупаешь :120:?
Нет, почти все страны мира, а шо?
Кузька
05-19-2022, 07:55 AM
а с тобой общаться вообще нужно быть не в своём уме:120:
не трогай ее, это девушка Droog :251:
Кузька
05-19-2022, 07:56 AM
Нет, почти все страны мира, а шо?
Ты всегда говорил, что у тебя бизнес с Китаем.
alexsmir
05-19-2022, 07:58 AM
Ты всегда говорил, что у тебя бизнес с Китаем.
В Китае я не вино покупаю, а другой товар, из Китая у нас практически нет вин.
Кузька
05-19-2022, 08:00 AM
В Китае я не вино покупаю, а другой товар, из Китая у нас практически нет вин.
И где ты вино покупаешь? (Покупал :117:)
alexsmir
05-19-2022, 08:00 AM
Ты всегда говорил, что у тебя бизнес с Китаем.
Кузь, у меня ещё и гостиница есть, скоро вторая откроется, я много чем занимаюсь))
alexsmir
05-19-2022, 08:02 AM
И где ты вино покупаешь? (Покупал :117:)
Покупаю, у импортеров, которые их завозят, а шо?
Сиамчик
05-19-2022, 08:02 AM
не трогай ее, это девушка Дроог :251:
это девушка линде. ну как девушка.. девушка не первой свежести..и даже не второй:139:
-Helena-
05-19-2022, 08:02 AM
Стайл, ты не переживай, у тебя будет все хорошо, вино за 5$ будет всегда))
И чо ты такой визг понял, папсче не понятно))
Ну ладно, реагируй, реагируй)) я не протиф)
Александр, не обращай внимания, бензин опять подорожал, нефть опять подешевела...:116:
вот он и пошел вразнос по всем постам,
нахамил и злой ушел... :111:
ты просто не замечал, а я сколько лет его знаю,
он за 15 лет на форуме нормально ни с кем не общается, он вечно с кем то спорит до усеру
по всем темам гоняется за своей жертвой...:305:
кто высказывает свое мнение отличное от его мнения, непременно требует доказательств, придирается к словам, уличает во лжи, придуманной самим....и как блоха за собакой будет бегать по всем темам, чтобы оскорбить, обозвать собеседника дебилом или пидарасом... :232:
прям паранойя, вокруг него вдруг одни пидарасы..
Паранойя.
Это умопомешательство, характеризующееся систематическим бредом, переоценкой собственных суждений, конструированием спекулятивных систем, а также сутяжной борьбой и конфликтностью.
помню, ему админы выделяли отдельно тему, для его виртуальной дуэли, где он мог там сраться
не мешая другим общаться...:201:
:139:
STYLE
05-19-2022, 08:04 AM
Стайл уже начинает опускаться на дно своей агид программы под названием "жизнь в России гавно" даже в теме сдачи нацистов в плен, придумывает какой-то очередной миф. Сам миф придумал, сам вопросы задал, сам и ответил, фиерическое состояние души.
Нет шоп порадоваться, нет, лучше встать в ряд вместе с упоротыми хохлами и дальше жить в параллельной реальности. Удивляет это остервенелое желание видеть Россию в параллельном измерении и постоянно искать негатив.
Хорошая есть пословица, про глаз, соринку и бревно.
Стайл, мы кажется ты с Украины)))
Сань, давай с тобой договоримся, что если ты что-то утверждаешь про меня, то будь добр отвечать за свои слова, оставаясь мужиком, а не становиться в один ряд с гейкутской дефачкой.
То, что ты за остальное своё балабольство не отвечаешь, все уже привыкли. Продолжай веселить всех своими хотелками. :235:
Кузька
05-19-2022, 08:04 AM
это девушка линде. ну как девушка.. девушка не первой свежести..и даже не второй:139:
Она по идее всехняя, свингеровская :261:. Но Droog к ней недавно неровно дышал. Ладно, не важно. Это на счёт головы :)
Сиамчик
05-19-2022, 08:11 AM
Она по идее всехняя, свингеровская :261:. Но Дроог к ней недавно неровно дышал. Ладно, не важно. Это на счёт головы :)
общая да..по привычке.
-Helena-
05-19-2022, 08:17 AM
Кузь, у меня ещё и гостиница есть, скоро вторая откроется,
я много чем занимаюсь))
смотри, щас приставать начнет, :111:
степень ее заинтересованности зависит от
твоего счета в банке!
_______________________
а у меня новость:
https://sun9-37.userapi.com/s/v1/ig2/bYuZPqAKTg-4J624SlQmgRB6T3b8QwAuf7S0EIn02c21RmUwvU5_NVvjnoJ8u um9ll-U69PBtLFnIW6InpzaD1yV.jpg?size=548x758&quality=96&type=album
прям с оружием, которое им прислали "забугорные защитники", сдались... :182:
:139:
Izolda
05-19-2022, 08:17 AM
Днём 19 мая суд в Ростове-на-Дону арестовал замкомандира одного из подразделений украинского нацбатальона «Айдар» Дениса Мурыгу.
Его обвиняют в участии в незаконном вооружённом формировании на территории иностранного государства (ч. 2 ст. 208 УК РФ). Наказание по этой статье составляет от 10 до 20 лет лишения свободы.
В ходе первых допросов после задержания Мурыга признался, что добровольно вступил в «Айдар» в 2015 году и весной того же года участвовал в подрыве моста на территории ЛНР, в результате которого погибли бойцы Народной милиции Республики.
РИА Новости со ссылкой на источники пишет, что Мурыга был задержан в апреле, после того как попытался въехать на территорию РФ под видом беженца.
Источник: https://rusvesna.su/news/1652959758
какое горе, какое горе...
Слава Украине!
Izolda
05-19-2022, 08:19 AM
В Харькове беснующиеся неонацисты, очевидно предчувствуя свой скорый бесславный конец, снесли памятник великому князю Александру Невскому, причисленному Русской православной церковью к лику святых.
Скульптуру выдающегося полководца, спасавшего Киевскую Русь от иноземных захватчиков, обвязали тросом и сдернули с постамента при помощи грузовика.
Памятник Александру Невскому был установлен в Харькове в августе 2004 года в дни празднования 350-летия города.
Источник: https://rusvesna.su/news/1652958118
Украина очень культурная страна, нафиг памятники клятым москалям, когда мало памятников бандере!
alexsmir
05-19-2022, 08:19 AM
Сань, давай с тобой договоримся, что если ты что-то утверждаешь про меня, то будь добр отвечать за свои слова, оставаясь мужиком, а не становиться в один ряд с гейкутской дефачкой.
То, что ты за остальное своё балабольство не отвечаешь, все уже привыкли. Продолжай веселить всех своими хотелками. :235:
Как жы ты до сих пор понять не можешь, что односторонний троллинг имеет определенные побочки, почему они тебе не нравятся, а троллить тебе очень нравится:235:
-Helena-
05-19-2022, 08:20 AM
Сань, давай с тобой договоримся, что если ты что-то утверждаешь про меня, то будь добр отвечать за свои слова, оставаясь мужиком, а не становиться в один ряд с гейкутской дефачкой.
То, что ты за остальное своё балабольство не отвечаешь, все уже привыкли. Продолжай веселить всех своими хотелками. :235:
- с чего это вдруг... :157:
Кузька
05-19-2022, 08:21 AM
Шурочка, ты пропустил мой длинный пост с примером с машинами и импортозамещением.
Сиамчик
05-19-2022, 08:22 AM
Один человек начал неоправданно жестокое вторжение в Ирак... ой, то есть в Украину. Такую оговорочку допустил Джорж- Буш младший, выступая в Техасе. Нуууу, как говорится у нас - ШИЛО В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ 👌👌👌
alexsmir
05-19-2022, 08:24 AM
Кузька наверное хотела меня подыбнуть, что импорта терпеть нет, хочу расстроить кузьку, есть и я не завишу от чего то конкретного)) поставки идут и выбор чем торговать огромен. Ну и кузьке сразу скажу на перед, продуктовый ритейл, это пожалуй единственный бизнес, ну один из, который не затрагивает никакой кризис, никогда, ни при каких обстоятельствах.
Сиамчик
05-19-2022, 08:25 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/281998302_10158659590607026_8257614944425527179_n. jpg?_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=M1vfDbazRcAAX8FlL5O&tn=fRsHTLmOW8ZQkFQA&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT9mEEhMT8MygOzmhJhQWOmZGtHZah6iwjC_OvRPcjiu Ig&oe=628B6618
alexsmir
05-19-2022, 08:25 AM
Шурочка, ты пропустил мой длинный пост с примером с машинами и импортозамещением.
Наверное,
Сиамчик
05-19-2022, 08:27 AM
Алена Меллай
Сначала вывозить тонны зерна , потом оказывать продовольственную помощь . Где логика ? Деньги отмывают ? А то что в странах третьего мира голод не прекращается , их никогда не волновало ?
Один человек начал неоправданно жестокое вторжение в Ирак... ой, то есть в Украину. Такую оговорочку допустил Джорж- Буш младший, выступая в Техасе. Нуууу, как говорится у нас - ШИЛО В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ
а они с Пу неплохо вроде корешились.Пу даже вроде на ранчо Бушей приезжал.
Сиамчик
05-19-2022, 08:28 AM
На Украине сегодня день вышиванки. А в Мариуполе, на "Азовстали" - день вышибанки.
STYLE
05-19-2022, 08:29 AM
Нет, почти все страны мира, а шо?
Это ассортимент, а напрямую из каких стран закупаешь?
Про сопутствующие из Китая мы уже знаем. :235:
Кузька
05-19-2022, 08:30 AM
Кузька наверное хотела меня подыбнуть, что импорта терпеть нет, хочу расстроить кузьку, есть и я не завишу от чего то конкретного)) поставки идут и выбор чем торговать огромен. Ну и кузьке сразу скажу на перед, продуктовый ритейл, это пожалуй единственный бизнес, ну один из, который не затрагивает никакой кризис, никогда, ни при каких обстоятельствах.
Если бы я хотела, я бы сделала. Но я просто удивилась про вино, ибо ты писал про Китай. Про продуктовый ты сильно ошибаешься, стоит вспомнить ссср с 15 республиками вместе, и то жратвы не было.
Сиамчик
05-19-2022, 08:31 AM
Сдача оружия на "Азовстали"
https://www.youtube.com/shorts/OdXlZPAy6M8
Кузька наверное хотела меня подыбнуть, что импорта терпеть нет, хочу расстроить кузьку, есть и я не завишу от чего то конкретного)) поставки идут и выбор чем торговать огромен. Ну и кузьке сразу скажу на перед, продуктовый ритейл, это пожалуй единственный бизнес, ну один из, который не затрагивает никакой кризис, никогда, ни при каких обстоятельствах.
И какой оборот твоей компании.У мну одноклассник в Йорке этим занимаеться.Как встал на пусть комерца
так и по жизни этим занимаеться.Контейнерам из Ивропы и бывшего СНГ жрачки закупает и в Йорке раскидывает.Тока чет на отели строит, не тянет ...
STYLE
05-19-2022, 08:34 AM
Кузь, у меня ещё и гостиница есть, скоро вторая откроется, я много чем занимаюсь))
Вот тут ты молодец!
alexsmir
05-19-2022, 08:34 AM
Если бы я хотела, я бы сделала. Но я просто удивилась про вино, ибо ты писал про Китай. Про продуктовый ты сильно ошибаешься, стоит вспомнить ссср с 15 республиками вместе, и то жратвы не было.
Я Кузь не ошибаюсь, у маня есть опыт 2014 года. Люди всегда кушали, пили и курили. А вот от отказываются от другого
Сдача оружия на "Азовстали"
https://www.youtube.com/shorts/OdXlZPAy6M8
Почему так это шифруют кто и что там договорились,чтобы РФ их приняла и они сложили оружие...
alexsmir
05-19-2022, 08:36 AM
Это ассортимент, а напрямую из каких стран закупаешь?
Про сопутствующие из Китая мы уже знаем. :235:
Ни из каких, это другой бизнес, другая лицензия, другие объёмы... Но до этого мы потихоньку движемся
Сиамчик
05-19-2022, 08:36 AM
vata
Сейчас, после того как полк Азов уничтожен, должно прийти время еще одного формирования преступного киевского режима, а именно отряда Кракен, что действует возле Харькова. Набрали туда откровенных ублюдков, я вообще считаю, что основная масса боевиков Кракена, это боевые педерасты батальона Торнадо.
Про педерастов не оговорка, среди бойцов Торнадо и Кракена, сексуальных девиантов действительно очень много. Хочу одного, что бы Кракен не стал массово сдаваться в плен, а был уничтожен поголовно. На руках этих ублюдков, кровь мирных жителей деревень Харьковской области бывшей Украины.
Кузька
05-19-2022, 08:37 AM
Я Кузь не ошибаюсь, у маня есть опыт 2014 года. Люди всегда кушали, пили и курили. А вот от отказываются от другого
То есть, ты не в курсе про ситуацию с едой во время ссср. И про «москвичи» класса 0 комментировать не будешь?
vata
Сейчас, после того как полк Азов уничтожен, должно прийти время еще одного формирования преступного киевского режима, а именно отряда Кракен, что действует возле Харькова. Набрали туда откровенных ублюдков, я вообще считаю, что основная масса боевиков Кракена, это боевые педерасты батальона Торнадо.
Про педерастов не оговорка, среди бойцов Торнадо и Кракена, сексуальных девиантов действительно очень много. Хочу одного, что бы Кракен не стал массово сдаваться в плен, а был уничтожен поголовно. На руках этих ублюдков, кровь мирных жителей деревень Харьковской области бывшей Украины.
неправильно ,не уничтоже а захвачен в плен.Вот когда из всех расстреляют , тогда будет уничтожен.В Одессе вчера маленькой 6 летней девочке ножку оторвало.от ракеты РФ попашей в дом где жили ее родоки.Слухал кореспондета радиво RUSAсегодня из Одессы
, Он и рассказал...