View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
Chatsky
02-24-2022, 06:56 AM
Здесь вам не Сирия - у нас ведь всё по-настоящему.
Очнись... вам может помочь только закулисный заговор, в честном бою против истинных представителей мира викингов вы ничтожны, если не сказать смешны. У вас даже "президент" совершенно символично по профессии клоун.
STYLE
02-24-2022, 06:56 AM
Война бывает разной.
Праведная война с разрешением на войну - угодное дело.
Виват, Россия!:182:
Ты шизофреник. Тебе можно.
В твоей реальности и твоем дурдоме все по другому.
alexsmir
02-24-2022, 06:58 AM
Кузька:2004, ты где? Разбавь срочно эту компанию:111:
crazy-mike
02-24-2022, 06:58 AM
Очнись... вам может помочь только закулисный заговор, в честном бою против истинных представителей мира викингов вы ничтожны, если не сказать смешны. У вас даже "президент" совершенно символично клоун.
президент себя как раз неплохо себя показал.
Chatsky
02-24-2022, 06:58 AM
президент себя как раз неплохо себя показал.
Мы это видим, ога :237:
crazy-mike
02-24-2022, 07:02 AM
Мы это видим, ога :237:
ваше ТВ вообще ничего не видит. Пока что заметно , что на тех учениях в Беларуси принцип "идти врозь - драться вместе" просто не отработан вообще никак. Идиотские попытки использовать массирование танков без взаимодействия с артилерией - естественно , что танки в таком варианте очень хорошо горят ( даже если это "танки прорыва" - идея довольно ущербная. Т-90 , кстати , намного перспективнее был - просто ваши самогонщики им грамотно пользоваться не могли )
Chatsky
02-24-2022, 07:05 AM
ваше ТВ вообще ничего не видит.
йа не ТВ смотрю, а штудирую телеграм каналы...
Пока что заметно , что на тех учениях в Беларуси принцип "идти врозь - драться вместе" просто не отработан вообще никак. Идиотские попытки использовать массирование танков без взаимодействия с артилерией - естественно , что танки в таком варианте очень хорошо горят ( даже если это "танки прорыва" - идея довольно ущербная. Т-90 , кстати , намного перспективнее был - просто ваши самогонщики им грамотно пользоваться не могли )
О чем ты вообще говоришь? Россия за несколько часов добралась уже до Киева... понятно, что за эти несколько часов еще даже не задействована вся тележная артиллерия :238:
Maximusss
02-24-2022, 07:11 AM
На знаю как кому, а лично мне стыдно за действия В В Путина. Действует как мясник. Можно ведь было организовать очередную цветную революцию, майдан против укрофашистов, т.е. действовать как американцы.
Ну разыбошит он ракетами уркаину за пару дней. Что дальше ?
crazy-mike
02-24-2022, 07:14 AM
Россия за несколько часов добралась уже до Киева...
сказал бы я тебе куда она добралась..... ( пытаются кое-как ползти на Херсон и Мелитополь из Крыма - но на всех остальных направлениях обосрались )
crazy-mike
02-24-2022, 07:18 AM
Ну разыбошит он ракетами уркаину за пару дней. Что дальше ?
ракеты закончатся - а "разыбошить" не удастся , потому что достоверных данных по разведке целей нет ( используют старые советские карты , агентурную работу завалили .... Лупят по тем местам , где на советских картах обозначены военные аэродромы и склады. Всё бы хорошо - но после 2014го логистика там давно поменялась ).
Сиамчик
02-24-2022, 07:18 AM
красавчик :313::111:
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/274740595_5736282029731626_8418198443937060951_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=xPByrTsd82QAX_c5Eus&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT-fDb0xH-PE0NVY9y9Xg_LtI68SqRGVEKOxUDx9aiSerg&oe=621CCBD0
STYLE
02-24-2022, 07:18 AM
Совершенно верно :110:
PS: Но тут главное не погрязнуть в патриотическом угаре и требовать от власти, чтобы всё сделала быстро + без существенных жертв среди наших граждан (и ни в чем не повинных граждан укруины тоже)...
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
Полководец!!!
[img][/QUOTE]
alexsmir
02-24-2022, 07:19 AM
Берегите диван и штаны, эксперты:281:
Maximusss
02-24-2022, 07:19 AM
йа не ТВ смотрю, а штудирую телеграм каналы...
Поштудируй сколько стОят военные действия. Всего один выстрел из танка Т90 стоил ( лет 5-6 назад ) от 500 до 800 доллеров. Это только стоимость снаряда и амортизационного износа оборудования
crazy-mike
02-24-2022, 07:20 AM
Берегите диван и штаны, эксперты:281:
Лукашенко уже предлагает быть посредником в деле заключения перемирия. ( и опять в Минске !!!! )
Maximusss
02-24-2022, 07:20 AM
Полководец!!!
Викинг!
https://a.radikal.ru/a32/2202/34/2df165cb1fa1.png
alexsmir
02-24-2022, 07:21 AM
ракеты закончатся - а "разыбошить" не удастся , потому что достоверных данных по разведке целей нет ( используют старые советские карты , агентурную работу завалили .... Лупят по тем местам , где на советских картах обозначены военные аэродромы и склады. Всё бы хорошо - но после 2014го логистика там давно поменялась ).
А гугл на что, там все есть:111:
Serega1903
02-24-2022, 07:23 AM
не единственный - 6 штук всего за половину дня.
Один сбит и один подбит, а ты цензор.нет поменьше читай. Там уже и самолётов наверняка не меньше десятка сбили.:111:
crazy-mike
02-24-2022, 07:23 AM
Поштудируй сколько стОят военные действия. Всего один выстрел из танка Т90 стоил ( лет 5-6 назад ) от 500 до 800 доллеров. Это только стоимость снаряда и амортизационного износа оборудования
они с того времени провели "глубокую модификацию" - но в результатет тактические характеристики существенно ухудшились по сравнению с первоначальным замыслом. Правда всё стало дешевле и снаряды можно старые использовать. Ну и они расчитывали быстро артилерийские склады в сторону от Мелитополя захватить.
alexsmir
02-24-2022, 07:23 AM
Лукашенко уже предлагает быть посредником в деле заключения перемирия. ( и опять в Минске !!!! )
Я тоже хочу быть посредником, если его ещё не выбрали, то лучше меня
crazy-mike
02-24-2022, 07:24 AM
Один сбит и один подбит, а ты цензор.нет поменьше читай. Там уже и самолётов наверняка не меньше десятка сбили.:111:
официальная штабная сводка вообще-то по первой программе радио. Раз в час. Совсем даже не цензор.нет.
Serega1903
02-24-2022, 07:25 AM
Здесь вам не Сирия - у нас ведь всё по-настоящему.
Как в настоящем шапито с клоуном во главе?:111:
Serega1903
02-24-2022, 07:27 AM
президент себя как раз неплохо себя показал.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1538903/pub_5de567ddd4f07a00ac1be777_5de56dfa34808200b02f0 1c8/scale_1200
crazy-mike
02-24-2022, 07:27 AM
Как в настоящем шапито с клоуном во главе?:111:
да вашим ещё радоваться надо , что он пока только улыбается. ( кстати , клоун - очень страшный персонаж в современных фильмах ужасов )
Сиамчик
02-24-2022, 07:27 AM
Assault on Kiev: Russian helicopters swoop above Ukraine's capital as Putin launches all-out invasion from north, south and east, with cruise missiles hitting airports and military bases, tanks rolling in and scores killed
Russia has invaded Ukraine in a massive attack coming from south, east and north, both by land and air
Helicopters have reached Kiev where they have seized an air base, and taken a power plant on the Dnieper
Russian tanks broke through lines at Kherson, near Crimea, and were driving freely towards Dnieper River
But Ukrainians were putting up a fight around Khakriv, where Russian tanks and armour were destroyed
Volodymyr Zelensky branded Russia 'evil and vowed to fight back, promising a gun to every citizen willing to have one while calling on them to donate blood to treat wounded soldiers
Boris Johnson branded Putin a 'dictator' while vowing a 'massive' package of sanctions targeting Russia
Chatsky
02-24-2022, 07:28 AM
сказал бы я тебе куда она добралась..... ( пытаются кое-как ползти на Херсон и Мелитополь из Крыма - но на всех остальных направлениях обосрались )
Тут всё понятно без слов :281:
https://i.ibb.co/cTh3Dmv/1-Uee-RE8-BMNw.jpg
https://i.ibb.co/L8H86kh/V7vq-ZQY5hw.jpg
crazy-mike
02-24-2022, 07:29 AM
Assault on Kiev: Russian helicopters swoop above Ukraine's capital as Putin launches all-out invasion from north, south and east, with cruise missiles hitting airports and military bases, tanks rolling in and scores killed
Russia has invaded Ukraine in a massive attack coming from south, east and north, both by land and air
Helicopters have reached Kiev where they have seized an air base, and taken a power plant on the Dnieper
Russian tanks broke through lines at Kherson, near Crimea, and were driving freely towards Dnieper River
But Ukrainians were putting up a fight around Khakriv, where Russian tanks and armour were destroyed
Volodymyr Zelensky branded Russia 'evil and vowed to fight back, promising a gun to every citizen willing to have one while calling on them to donate blood to treat wounded soldiers
Boris Johnson branded Putin a 'dictator' while vowing a 'massive' package of sanctions targeting Russia
пока вроде бы отбились от этих придурков.
Сиамчик
02-24-2022, 07:29 AM
Global markets tanked off the back of the invasion, with Russia's ruble sliding to its lowest value ever and the price of oil shooting up to over $100 per barrel
The European Union said it will impose new sanctions, freezing Russian assets, halting access of its banks to the European financial market and targeting 'Kremlin interests'
EU foreign affairs chief Josep Borrell called the invasion 'among the darkest hours for Europe since the Second World War'
U.S. President Joe Biden said the United States and its allies would impose 'severe sanctions' on Russia as he prepared to meet with G7 counterparts to map out a response
Boris Johnson called the invasion a 'catastrophe for out continent' and was preparing to address the nation, with heavy sanctions on Russia expected
China repeated calls for talks to resolve the crisis in Ukraine on Thursday while refusing to criticize Russia's attack and accusing the U.S. and its allies of worsening the situation
Central European countries started preparations to receive potentially hundreds of thousands of refugees fleeing the fighting in Ukraine
Moldova declared a state of emergency. Dozens of cars were queuing on its border with Ukraine, according to Moldovan media websites
Russia suspended movement of commercial vessels in the Azov sea, but kept its ports in the Black Sea open for navigation. Tankers blocked the Kerch Strait, between the Black and Azov seas
Ukraine asked Turkey to close the Bosphorus and Dardanelles straits, which lead from the Mediterranean Sea to the Black Sean, to Russian ships
NATO ambassadors scheduled an emergency meeting on Thursday while the UN Security Council will discuss a resolution condemning the invasion
STYLE
02-24-2022, 07:30 AM
Тут всё понятно без слов :281:
\g[/img]
Это да.
crazy-mike
02-24-2022, 07:31 AM
первые пленные россияне завелись.....
https://www.pravda.com.ua/news/2022/02/24/7325378/
В зоні ООС взяли в полон російських військових
ІРИНА БАЛАЧУК — ЧЕТВЕР, 24 ЛЮТОГО 2022, 13:07
Дослівно Сухопутні війська ЗСУ: "Військові 93-тя ОМБр Холодний Яр взяли в полон російських окупантів! Вони з 91701 Ямпольский мотострелковый полк".
Serega1903
02-24-2022, 07:37 AM
да вашим ещё радоваться надо , что он пока только улыбается. ( кстати , клоун - очень страшный персонаж в современных фильмах ужасов )
Ваш клоун не страшный, но подонком оказался похлеще Порошенко. Сделал всё с точностью до наоборот, что обещал в предвыборной компании и пошёл дальше Петюни, образовав СНБО, позакрывал ТВ каналы и запустил санкции против своих оппонентов, граждан Украины.
Skylight
02-24-2022, 07:38 AM
Chinese State Media Accidentally Releases Censorship Rules on Russia–Ukraine Coverage
A soon-deleted social media post—released to the public apparently by accident—provides a rare glimpse of how the CCP’s messaging on the escalating Ukraine-Russia tension is channeled to the masses.
Horizon News, a video news network under state-run Beijing News, on Feb. 22 instructed staff to avoid posting any Ukraine-related content on China’s Twitter-like Weibo that may come across as unfavorable to Russia or pro-Western.
“Let me review your draft before you first put it out,” stated the Weibo post, which has since been removed. Commentaries, it added, must be “carefully selected and controlled,” while topic selections should follow the lead of People’s Daily, Xinhua, and CCTV—three of the country’s foremost Party mouthpieces.
“Whoever publishes them will be held responsible,” the post stated, noting that each post should be monitored for at least two days.
Although China is well-known for its tight restrictions on press freedom, the post provides a rare, if small, revelation into the workings of Chinese media machinery and the inner anxieties of the regime as politically fraught international developments unfold.
While deepening ties with Moscow, Beijing is also cautious to avoid blowback by being seen as directly supporting a unilateral move to seize sovereignty of another nation—given the regime’s own designs in absorbing self-ruled Taiwan.
The need for China to handle the sensitive geopolitical event with especial delicacy was elucidated by Ming Jinwei, a former senior editor for Xinhua, in his personal blog.
“In the Ukraine crisis, a slight nudge will trigger a chain reaction,” he wrote, cautioning China to carefully handle relations with all parties involved to avoid “inviting trouble.”
China, he said, must “back Russia morally and emotionally but without overly provoking America and the European Union.”
Even though “problems principally came from America,” he believes the current situation is working in Beijing’s favor in its rivalry with the United States, and it would be unwise to draw Washington’s anger.
“Talk more, do less,” was Ming’s advice for Chinese diplomats, who he said should use private channels to convey their sentimental support for Russia and encourage dialogue in public settings.
It’s advice the regime has appeared to follow.
During an emergency meeting of the United Nations Security Council on Feb. 23, Zhang Jun, Chinese ambassador to the U.N., urged all sides to exercise restraint and “seek reasonable solutions … through peaceful means on the basis of equality and mutual respect.” China’s foreign ministry and Wang Yi, who is both the country’s foreign minister and the state councillor, have also made similar remarks.
crazy-mike
02-24-2022, 07:39 AM
Ваш клоун не страшный
вроде бы после 2 марта должны бы начать мириться - или при посредничестве Лукашенко или Эрдогана. Хотя там и Макрон есть.....
Сиамчик
02-24-2022, 07:43 AM
A wounded woman is seen on the streets of Kharkiv in Ukraine after airstrikes hit an apartment complex
https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/02/24/10/54593103-10546677-A_wounded_woman_is_seen_on_the_streets_of_Kharkiv_ in_Ukraine_aft-a-71_1645698244051.jpg
Skylight
02-24-2022, 07:43 AM
Резников: ВСУ удержали линию обороны на востоке. Сегодня десятки, если не сотни гробов с врагами поедут назад в Россию
https://gordonua.com/img/article/15969/82_tn.jpg?v1645708301
Министр обороны Алексей Резников заявил, что Вооруженные силы Украины нанесли российским оккупантам ощутимые потери. Обращение Резникова опубликовано около 13.00 в Facebook Минобороны.
"Дорогие украинцы! План врага сломать нас не сработал. Украина бьется, и бьется успешно. Вооруженные силы Украины нанесли оккупантам ощутимые потери. Сегодня десятки, если не сотни гробов с врагами поедут назад в Россию", – заявил министр.
По его словам, ВСУ удержали линию обороны на востоке и "враг отброшен".
Глава Минобороны заверил, что армия, пограничники и Нацгвардия держат оборону на всех направлениях, где оккупанты пытаются прорваться.
Он сообщил, что сейчас Украина мобилизует международную поддержку. У главы ведомства уже были разговоры с министрами обороны Великобритании, Турции, Литвы и другими партнерами.
"У нас будет больше оружия, больше средств защиты. Но главная наша защита – это наша армия и наш народ", – сказал министр.
Он призвал всех, кто готов держать оружие, вступать в ряды теробороны. Министр напомнил, что процедура упрощена, нужен только паспорт.
Сиамчик
02-24-2022, 07:43 AM
An injured man stands by an emergency vehicle after bombings on the eastern Ukraine town of Chuguiv on February 24
https://i.dailymail.co.uk/1s/2022/02/24/11/54596585-10546677-image-a-92_1645701535362.jpg
Сиамчик
02-24-2022, 07:44 AM
Резников: ВСУ удержали линию обороны на востоке. Сегодня десятки, если не сотни гробов с врагами поедут назад в Россию
https://gordonua.com/img/article/15969/82_tn.jpg?v1645708301
Министр обороны Алексей Резников заявил, что Вооруженные силы Украины нанесли российским оккупантам ощутимые потери. Обращение Резникова опубликовано около 13.00 в Facebook Минобороны.
"Дорогие украинцы! План врага сломать нас не сработал. Украина бьется, и бьется успешно. Вооруженные силы Украины нанесли оккупантам ощутимые потери. Сегодня десятки, если не сотни гробов с врагами поедут назад в Россию", – заявил министр.
По его словам, ВСУ удержали линию обороны на востоке и "враг отброшен".
Глава Минобороны заверил, что армия, пограничники и Нацгвардия держат оборону на всех направлениях, где оккупанты пытаются прорваться.
Он сообщил, что сейчас Украина мобилизует международную поддержку. У главы ведомства уже были разговоры с министрами обороны Великобритании, Турции, Литвы и другими партнерами.
"У нас будет больше оружия, больше средств защиты. Но главная наша защита – это наша армия и наш народ", – сказал министр.
Он призвал всех, кто готов держать оружие, вступать в ряды теробороны. Министр напомнил, что процедура упрощена, нужен только паспорт.
:111::111::111::111::111:
Skylight
02-24-2022, 07:45 AM
Может быть волна последующих воздушных ударов по территории Украины, в том числе и по объектам в Киеве – Арестович
https://gordonua.com/img/article/15969/80_tn.jpg?v1645708466
Украинцам следует быть готовыми к последующим обстрелам со стороны российской армии. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил на брифинге в Верховной Раде внештатный советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.
"Сейчас может произойти волна последующих воздушных ударов по территории Украины, в том числе и по объектам в Киеве. Так что имейте в виду. Я не знаю, где именно, я не могу влезть в ситуационный центр вооруженных сил Российской Федерации и понять, какие это объекты", – сказал Арестович.
Он добавил, что, скорее всего, гражданские объекты не будут подвергнуты обстрелам россиян.
"Они не хотят злить население и подвергаться критике в мире, как варвары, бьющие по гражданским объектам. Это будут военные объекты, но я думаю, что все они уже эвакуированы и потерь не будет или будут минимальные. Таких ударов может быть в сутки три-четыре волны. Не нужно впадать в панику. Все равно это не будет хуже, чем мы уже пережили в пять часов утра", – подчеркнул Арестович.
Maximusss
02-24-2022, 07:46 AM
Вот такая страшная херня может произойти
Натовцы отправляют хохлам пару грузовых самолетов с оружием и боеприпасами, но эти самолеты сбивают над территорией допустим Львовьской области или еще где рядом.
Droog
02-24-2022, 07:49 AM
:111::111::111::111::111:
:111::111::111:
https://pbs.twimg.com/media/CYp6xHMU0AAAtyP.jpg
:281:
Droog
02-24-2022, 07:50 AM
Йеа.. Бёрн, бейби, бёрн :281:
Skylight
02-24-2022, 07:50 AM
Из-за войны российские миллиардеры потеряли за сутки почти 40 миллиардов долларов
https://eimg.pravda.com/images/doc/0/4/046aedf-vsvscsd.jpg
Российские миллиардеры потеряли за сутки 38,162 млрд долларов (по состоянию на 12:00 по Киеву) – больше всего потерял совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов.
Об этом чпишет Forbes Russia со ссылкой на данные Forbes Real Time.
Отмечается, что состояние Алекперова сократилось более чем на 5 млрд долларов.
Совладельцы "Новатека" Геннадий Тимченко, который 22 февраля попал под санкции Британии, и его бизнес-партнер Леонид Михельсон потеряли 3,9 млрд долл. (состояние сократилось до 19,8 млрд долл.) и 4 млрд долл. (до 23,6 млрд долл.) в соответствии.
Совладелец "Северстали" Алексей Мордашов, самый богатый из российских металлургов, потерял 3,5 млрд долл. - его состояние сократилось до $25,8 млрд.
Совладелец "Норникеля" Владимир Потанин потерял 3,3 млрд, его состояние сократилось до 24,6 млрд дол.
Напомним:
Российские фондовые индексы на открытии торгов в Москве 24 февраля рухнули почти на треть, реагируя на начало вторжения войск РФ в Украину. Акции российских компаний на лондонской бирже упали на 70%.
В частности, индекс московской биржи упал сразу на 28%, а рублевый индекс РТС – на 35,8%.
Из-за резкого обвала индексов и рынка торги временно приостановили. Эта мера призвана успокоить инвесторов.
Тем временем на Лондонской бирже российские акции подешевели уже на 70%. В частности, акции "Сбербанка" - на 66,6%, "Тинькофф" - на 71%, "Норникель" - на 36%, а "Газпрома" на 33%, как передает "РБК".
Российский рубль упал до своего абсолютного исторического минимума, пересекая отметку в 90 рублей за доллар. На наличном рынке курс приблизился вплотную к 100 рублям за доллар.
Отметим, что в своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страны уже готовят решительный ответ на агрессию России.
Состояние 23-х богатейших российских бизнесменов в этом году сократилось на 32 миллиарда долларов из-за агрессии в отношении Украины.
Whoever
02-24-2022, 07:54 AM
В течении нескольких недель подонки радовались и веселились "ой, смотрите, мы опять не напали, ето всё ваша пропаганда"......теперь те же подонки радуются и веселятся по команде - "ой, смотрите, мы напали...столько трупов, уррра".
Подонки, нах
Современный россиянин - существо стадное, злобное и покорное.
Не зря их предков веками секли на конюшне.
alexsmir
02-24-2022, 07:55 AM
Skylight
Из-за войны российские миллиардеры потеряли за сутки почти 40 миллиардов долларов.
Вот это трагедия:169:
alexsmir
02-24-2022, 07:56 AM
Современный россиянин - существо стадное, злобное и покорное.
Не зря их предков веками секли на конюшне.
Вроде вчера выяснилось, что ты нашинский:111::111:
crazy-mike
02-24-2022, 07:57 AM
Современный россиянин - существо стадное, злобное и покорное.
Не зря их предков веками секли на конюшне.
не секли - а пороли и топтали. :111:
Whoever
02-24-2022, 07:57 AM
первые пленные россияне завелись.....
https://www.pravda.com.ua/news/2022/02/24/7325378/
В зоні ООС взяли в полон російських військових
ІРИНА БАЛАЧУК — ЧЕТВЕР, 24 ЛЮТОГО 2022, 13:07
Дослівно Сухопутні війська ЗСУ: "Військові 93-тя ОМБр Холодний Яр взяли в полон російських окупантів! Вони з 91701 Ямпольский мотострелковый полк".
Кормить их - зачем?
Whoever
02-24-2022, 07:58 AM
Вроде вчера выяснилось, что ты нашинский:111::111:
Мне стыдно быть гражданином РФ, идиот.
Откажусь теперь, как только руки дойдут.
NatashaR
02-24-2022, 08:00 AM
Современный россиянин - существо стадное, злобное и покорное.
Не зря их предков веками секли на конюшне.
Ну зачем ты так современныи россиянин, мои родители хотя и россияне в ужасе от етого всего
Коллега на работе говорит что началась третья мировая
crazy-mike
02-24-2022, 08:01 AM
Кормить их - зачем?
чтобы на Пасху поджарить , наверное ( да и женевские конвенции ведь действуют - "их там есть". Они ведь в своей форме ). Хотя здесь кое-кто экологически чистые удобрения рекламировал.
Там одному на фотографии немного нос разбили , кажется.
crazy-mike
02-24-2022, 08:03 AM
Ну зачем ты так современныи россиянин, мои родители хотя и россияне в ужасе от етого всего
Коллега на работе говорит что началась третья мировая
ещё не началась. Если вовремя освободят Кенигсберг и зачистят Курильские и Командорские острова - то и не начнётся.
Whoever
02-24-2022, 08:05 AM
Ну зачем ты так современныи россиянин, мои родители хотя и россияне в ужасе от етого всего
Коллега на работе говорит что началась третья мировая
Пока нет, но всё большие шансы на это.
А что тянуть: Путин её всё равно начнёт, если ему дать достичь целей - не сейчас, так позже.
Видишь ли, твои родители - особая история, но даже и они не пойдут протестовать.
И потом, многие из тех, кто там "против", не столь уж озабочены нарушением международного права, или жизнью украинцев, сколько возможным падением своих жизненных стандартов из-за военных действий.
Whoever
02-24-2022, 08:07 AM
чтобы на Пасху поджарить , наверное ( да и женевские конвенции ведь действуют - "их там есть". Они ведь в своей форме ). Хотя здесь кое-кто экологически чистые удобрения рекламировал.
Там одному на фотографии немного нос разбили , кажется.
Надеюсь, хоть пластику за ваш счёт делать не будут:111:
crazy-mike
02-24-2022, 08:09 AM
Надеюсь, хоть пластику за ваш счёт делать не будут:111:
Наберётся человек двадцать - можно будет на Азарова и Януковича обменять.
Droog
02-24-2022, 08:10 AM
Великие украинци уже всех победили :213: Ну, в своей реальности. Винни же не зря именно в этой теме позавчера спросила про несколько реальностей :111:
linde
02-24-2022, 08:11 AM
Полностью уничтоженная танковая колонна ВСУ под Херсоном
Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/140623-polnostyu-unichtozhennaya-tankovaya-kolonna-vsu-pod-hersonom.html
Politikus.ru
Nabludatel'
02-24-2022, 08:11 AM
сказал как пёрнул. просто нагнетает атмосферу. Не будет вторжения - не-бу-дет! Просто потому что чтобы достичь той цели, которая нужна России не надо вторгаться.
едик, я не знаю как ты танцуешь танго в Киеве и какой ты был подполковник и нужно ли было наличие мозга для етой должности, но тактик и стратег ты хуевый. Инджой ёр ретайрмент, танцор, нах.
NatashaR
02-24-2022, 08:11 AM
Пока нет, но всё большие шансы на это.
А что тянуть: Путин её всё равно начнёт, если ему дать достичь целей - не сейчас, так позже.
Видишь ли, твои родители - особая история, но даже и они не пойдут протестовать.
И потом, многие из тех, кто там "против", не столь уж озабочены нарушением международного права, или жизнью украинцев, сколько возможным падением своих жизненных стандартов из-за военных действий.
мои папа по квартире 30 метров с трудом передвигается, у него нога после инсульта не сгибается. Мама не намного лучше. Как они протестовать поидут, сестра говорит они уже и до штатов не доедут
Serega1903
02-24-2022, 08:11 AM
Резников: ВСУ удержали линию обороны на востоке. Сегодня десятки, если не сотни гробов с врагами поедут назад в Россию
Министр обороны Алексей Резников заявил, что Вооруженные силы Украины нанесли российским оккупантам ощутимые потери. Обращение Резникова опубликовано около 13.00 в Facebook Минобороны.
"Дорогие украинцы! План врага сломать нас не сработал. Украина бьется, и бьется успешно. Вооруженные силы Украины нанесли оккупантам ощутимые потери. Сегодня десятки, если не сотни гробов с врагами поедут назад в Россию", – заявил министр.
По его словам, ВСУ удержали линию обороны на востоке и "враг отброшен".
Глава Минобороны заверил, что армия, пограничники и Нацгвардия держат оборону на всех направлениях, где оккупанты пытаются прорваться.
Он сообщил, что сейчас Украина мобилизует международную поддержку. У главы ведомства уже были разговоры с министрами обороны Великобритании, Турции, Литвы и другими партнерами.
"У нас будет больше оружия, больше средств защиты. Но главная наша защита – это наша армия и наш народ", – сказал министр.
Он призвал всех, кто готов держать оружие, вступать в ряды теробороны. Министр напомнил, что процедура упрощена, нужен только паспорт.
Гебельс вертится в гробу от зависти.:111:
crazy-mike
02-24-2022, 08:14 AM
Гебельс вертится в гробу от зависти.:111:
не помирятся после 2 марта - всем будет одинаково хорошо ( и нашим , и вашим )
microb
02-24-2022, 08:17 AM
Пока нет, но всё большие шансы на это.
А что тянуть: Путин её всё равно начнёт, если ему дать достичь целей - не сейчас, так позже.
Видишь ли, твои родители - особая история, но даже и они не пойдут протестовать.
И потом, многие из тех, кто там "против", не столь уж озабочены нарушением международного права, или жизнью украинцев, сколько возможным падением своих жизненных стандартов из-за военных действий.
Мозги там хорошо промывают, так что думаю всеобщий одобрямс
Maximusss
02-24-2022, 08:18 AM
Коллега на работе говорит что началась третья мировая
По большому счету она давно идет, но не в том виде какими были предыдущие мировые войны. Опасности добавляет факт что Штаты испортили отношения с Китаем, а Россия как раз наоборот
Maximusss
02-24-2022, 08:20 AM
Мозги там хорошо промывают, так что думаю всеобщий одобрямс
Мозги промывают везде хорошо
Droog
02-24-2022, 08:21 AM
не помирятся после 2 марта - всем будет одинаково хорошо ( и нашим , и вашим )
Ну, не совсем так. Нашим будет хорошо, а ваших уже не будет :213:
alexsmir
02-24-2022, 08:21 AM
Мне стыдно быть гражданином РФ, идиот.
Откажусь теперь, как только руки дойдут.
Ого, я шампанское открою, налью соседям, как только ты окажешься от гражданство, это будет правильный поступок:111:
NatashaR
02-24-2022, 08:21 AM
Мозги там хорошо промывают, так что думаю всеобщий одобрямс
Там нет всегообщсего одобрямс. Не судите по тем кто здесь пишет, обычные россияне живущие в России на американские форумы не ходят
Serega1903
02-24-2022, 08:21 AM
ещё не началась. Если вовремя освободят Кенигсберг и зачистят Курильские и Командорские острова - то и не начнётся.
Завязывай с тяжелой наркотой.
Кузька
02-24-2022, 08:25 AM
Завязывай с тяжелой наркотой.
А кто знает? Почему бы не воспользоваться тем, что армия оттянута в Украину, и Японии забрать своё, немцам тоже и тд
NatashaR
02-24-2022, 08:26 AM
По большому счету она давно идет, но не в том виде какими были предыдущие мировые войны. Опасности добавляет факт что Штаты испортили отношения с Китаем, а Россия как раз наоборот
да, с Китаем зря отношения испортили
Serega1903
02-24-2022, 08:27 AM
не помирятся после 2 марта - всем будет одинаково хорошо ( и нашим , и вашим )
Ага. Главное - чтоб декоммунизировали до конца. Ленинские подарки надо отдать и сталинские тоже.:111:
microb
02-24-2022, 08:29 AM
Там нет всегообщсего одобрямс. Не судите по тем кто здесь пишет, обычные россияне живущие в России на американские форумы не ходят
я как раз сужу по тем кто живет в России и не ходит на американские форумы. Еще несколько дней назад было:Россия никогда не начнет войну первой, а сегодня мол народ донбаса и луганска уже много лет страдает
alexsmir
02-24-2022, 08:30 AM
А кто знает? Почему бы не воспользоваться тем, что армия оттянута в Украину, и Японии забрать своё, немцам тоже и тд
Ура Кузька пришла:301:
Serega1903
02-24-2022, 08:30 AM
А кто знает? Почему бы не воспользоваться тем, что армия оттянута в Украину, и Японии забрать своё, немцам тоже и тд
Какая армия у нас оттянута? Максимум 100 -150 тыс., но скорее не более 50 тыс.
Кузька
02-24-2022, 08:31 AM
да, с Китаем зря отношения испортили
Но, по-прежнему у Китая огромные торговые отношения с Америкой, неизмеримо больше чем с расеей. Китаю бы тоже не помешало немного расейских территорий и сырья по дешёвке. Больше ничего. Китай никогда не поддержит расею ни одним юанем.
alexsmir
02-24-2022, 08:31 AM
Там нет всегообщсего одобрямс. Не судите по тем кто здесь пишет, обычные россияне живущие в России на американские форумы не ходят
Вообще-то есть
In2HiDef
02-24-2022, 08:31 AM
я как раз сужу по тем кто живет в России и не ходит на американские форумы. Еще несколько дней назад было:Россия никогда не начнет войну первой, а сегодня мол народ донбаса и луганска уже много лет страдает
Колеблются между "Хотят ли русские войны?" и "можем повторить", никак определиться не могут.
Кузька
02-24-2022, 08:32 AM
Ура Кузька пришла:301:
:120:
crazy-mike
02-24-2022, 08:32 AM
Ага. Главное - чтоб декоммунизировали до конца. Ленинские подарки надо отдать и сталинские тоже.:111:
размечтался.... ( почти как "кремлёвский мечтатель" - Герберт Уэллс о шалунишке Ульянове когда-то )
:111:
Лукашенко , кстати , в самом деле мог бы их помирить ( он бы сделал так чтобы оба эти козла не почувствовали , что им обломали рога ). Ну а Калининградская область бы вошла в состав Беларуси. Ну и Кемска волост куда-то там ....
Maximusss
02-24-2022, 08:34 AM
Еще несколько дней назад было:Россия никогда не начнет войну первой
Я тоже в это искренне верил. И не только я, даже подполковник Едик так считал
In2HiDef
02-24-2022, 08:37 AM
А кто знает? Почему бы не воспользоваться тем, что армия оттянута в Украину, и Японии забрать своё, немцам тоже и тд
Вот и я это подумал. Ссыкуны, только поэтому не воспользуются.
alexsmir
02-24-2022, 08:37 AM
:120:
Я скучал:226:
CAPRI
02-24-2022, 08:38 AM
Я тоже в это искренне верил. И не только я, даже подполковник Едик так считал
Если драка неизбежна, бей первым. (с)
Вообще-то были соблюдены все юридические процедуры.
Один в один как с Грузией в 2008-м.
alexsmir
02-24-2022, 08:39 AM
Вот и я это подумал. Ссыкуны, только поэтому не воспользуются.
Не у всех есть диван, чтобы быть смелым:235:
High_Smily
02-24-2022, 08:39 AM
дебилы, блядь, что одни что другие
позор, хорошо, что мы вовремя иммигрировали из этого дурдома
Кузька
02-24-2022, 08:40 AM
Вот и я это подумал. Ссыкуны, только поэтому не воспользуются.
Не потому что ссыкуны. Тут уже всем очевидно, что путен психопат. И запросто пальнет ядерной бомбой. Просто потому что кукуха поехала. Пристрелите его!
crazy-mike
02-24-2022, 08:40 AM
Какая армия у нас оттянута? Максимум 100 -150 тыс., но скорее не более 50 тыс.
около 110 тыс. - без тех , которые в Крыму. Но особой роли не играет. Их одновременно всё равно негде ввести в дело. А неодновременно - так их просто по частям перемалывать будут потихоньку в этой "вязкой обороне".
alexsmir
02-24-2022, 08:40 AM
Если драка неизбежна, бей первым. (с)
Вообще-то были соблюдены все юридические процедуры.
Один в один как с Грузией в 2008-м.
И ты думаешь, что это для диванных важно? Они уже в тренде:29:
Кузька
02-24-2022, 08:41 AM
Я скучал:226:
Нашёл где шуры-муры разводить :320:
crazy-mike
02-24-2022, 08:41 AM
дебилы, блядь, что одни что другие
позор, хорошо, что мы вовремя иммигрировали из этого дурдома
могут ещё помириться ко 2 марта , если у Лукашенко терпения с ними хватит общаться.
CAPRI
02-24-2022, 08:42 AM
И ты думаешь, что это для диванных важно? Они уже в тренде:29:
Их проблемы.
Они до сих пор продолжают что-то там вещать про свою авиацию, ВМФ, прочую инфраструктуру...
alexsmir
02-24-2022, 08:42 AM
Не потому что ссыкуны. Тут уже всем очевидно, что путен психопат. И запросто пальнет ядерной бомбой. Просто потому что кукуха поехала. Пристрелите его!
Забей ты на них всех, путина, хохлов, собак, кошек и тараканов, есть же я:138:
In2HiDef
02-24-2022, 08:42 AM
Не потому что ссыкуны. Тут уже всем очевидно, что путен психопат. И запросто пальнет ядерной бомбой. Просто потому что кукуха поехала. Пристрелите его!
С чего ты взяла, что он псих? Он тактически грамотно воспользовался ситуацией в мире. Не совсем понятно, как он будет проводить "денацификацию" Украины, и что дальше, т.к. гражданская война фактически, между Россией Великой и Малой.
Whoever
02-24-2022, 08:43 AM
едик, я не знаю как ты танцуешь танго в Киеве и какой ты был подполковник и нужно ли было наличие мозга для етой должности, но тактик и стратег ты хуевый. Инджой ёр ретайрмент, танцор, нах.
Военный разведчик!:110:
CAPRI
02-24-2022, 08:43 AM
могут ещё помириться ко 2 марта , если у Лукашенко терпения с ними хватит общаться.
Выдыхай, бобёр. (с)
alexsmir
02-24-2022, 08:43 AM
Их проблемы.
Они до сих пор продолжают что-то там вещать про свою авиацию, ВМФ, прочую инфраструктуру...
Я не читаю их, я кузькой увлечен:314:
CAPRI
02-24-2022, 08:44 AM
Я не читаю их, я кузькой увлечен:314:
Мои соболезнования. :235:
crazy-mike
02-24-2022, 08:45 AM
С чего ты взяла, что он псих? Он тактически грамотно воспользовался ситуацией в мире. Не совсем понятно, как он будет проводить "денацификацию" Украины, и что дальше, т.к. гражданская война фактически, между Россией Великой и Малой.
Ничего не сможет провести. Положит кучу своей солдатни без толку. Сожжёт кучу солярки и керосина. Отстреляет все свои ракеты. И останется безоружным против НАТО.
Whoever
02-24-2022, 08:46 AM
мои папа по квартире 30 метров с трудом передвигается, у него нога после инсульта не сгибается. Мама не намного лучше. Как они протестовать поидут, сестра говорит они уже и до штатов не доедут
Но ведь там протестов вообще нет.
Почему?
Кузька
02-24-2022, 08:46 AM
Я не читаю их, я кузькой увлечен:314:
Я тебе Капри советую, она у тебя под боком :184:
CAPRI
02-24-2022, 08:46 AM
Ничего не сможет провести. Положит кучу своей солдатни без толку. Сожжёт кучу солярки и керосина. Отстреляет все свои ракеты. И останется безоружным против НАТО.
Я давно знала, что ты окончательно ёбнулся, но не вполне понимала масштаб этой ментальной катастрофы.
crazy-mike
02-24-2022, 08:46 AM
Выдыхай, бобёр. (с)
Лукашенко им предлагал уже. Но пока не хотят. И только назло Грете Тунберг способствуют ускорению эффектов Global Warming
( Пыхая духом ратным и шатаясь безумием - Житие Александра Невского , практически дословно , но без ятей и твёрдых знаков )
CAPRI
02-24-2022, 08:47 AM
Лукашенко им предлагал уже. Но пока не хотят.
Майк, прекрати нести пургу.
Mr. Nikolson
02-24-2022, 08:48 AM
Ну что пидарасы дождались? Что теперь скажите в своё оправдание? :178:
In2HiDef
02-24-2022, 08:49 AM
Военный разведчик!:110:
Увы, это state-of-the-art американской военой мысли. Даже уважаемый мной Аллен Вест сравнил Пуя с Гитлером вчера, в смысле дальнейший действий, что не соответствует.
Мой прогноз - армия Украины дезертирует в массовом порядке без боя, к выходным будет в Киеве новый марионеточный президент. С Зеленским поступят так, как заслуживает еврейчик-фигляр залезший на гетманский трон.
crazy-mike
02-24-2022, 08:50 AM
Майк, прекрати нести пургу.
на mk.ru об этом есть.
и на aif.ru тоже.
alexsmir
02-24-2022, 08:50 AM
Я тебе Капри советую, она у тебя под боком :184:
Я так не могу менять свои увлечения, если уж ты, то только ты:213:
CAPRI
02-24-2022, 08:50 AM
на mk.ru об этом есть.
и на aif.ru тоже.
Да, в огороде бузина...
Кузька
02-24-2022, 08:51 AM
Но ведь там протестов вообще нет.
Почему?
Whoever, но ведь это очевидно - что противников войны много. И - да - протестов не будет. Немножко писателей, артистов и журналистов, и всё. Потому что глубинные бараны.
alexsmir
02-24-2022, 08:52 AM
Ну что пидарасы дождались? Что теперь скажите в своё оправдание? :178:
Только проснулся что-ли?
crazy-mike
02-24-2022, 08:57 AM
Да, в огороде бузина...
https://aif.ru/politics/world/kiev_predupredili_chto_rasskazal_aleksandr_lukashe nko
«Надо искать пути к недопущению кровопролития и массовой бойни. Вы понимаете, если, не дай бог, начнется наземная операция… Там еще ракетами и прочим стреляют то по нефтебазам, то по инфраструктуре военной — боеприпасам и складам, якобы уже и подавлена вся инфраструктура», — приводит его слова «БелТа».
Глава республики отметил, что если погибнет хоть один человек — начнется полномасштабная война. Чтобы этого не допустить и остановить эскалацию, президент Белоруссии призвал сесть за стол переговоров. Александр Лукашенко предложил провести российско-украинские переговоры в Минске.
Yurcha
02-24-2022, 08:58 AM
в Новосибирске нашлись нормальные люди
https://i.ibb.co/806h4Ck/0-D48-AD23-18-AA-461-B-8-B78-5-A4457044-F0-A.jpg
Maximusss
02-24-2022, 08:58 AM
Если драка неизбежна, бей первым. (с)
Не надо было доводить до такой драки. Он за эти годы вполне мог устроить там три майдана и привести к власти вменяемых людей. Не надо было 8 лет спонсировать их транзитом, обеспечивать ресурсами, итд итп. Он реально мог всё проверуть еще лет 5-6 назад. Но нет. У Лаврова дочка в Ню Ерке, у Медведева сынок в Калифорнии, у любого российского мера дачки в Испании и счета в европейских банках и так далее
То что российкие ВС разыбошат ВСУ спору нет. Но что дальше ? Экономическая полноформатная война без тормозов ? Да ну нах такое
In2HiDef
02-24-2022, 08:59 AM
Сбитый Ка52 России около Киева. Видны пробоины от осколков ракеты на двигателе. А где пилоты?
http://a57.foxnews.com/livenews.foxnews.com/images/2022/02/1248/702/52af7de704d894b0d96086ec5efa28b9.jpg?
Yurcha
02-24-2022, 09:00 AM
https://i.ibb.co/CJj03mz/B9-A1-DEAD-B651-46-D6-A942-AA268510-E66-B.jpg
https://i.ibb.co/ZHzHhpK/3-CE17-AEC-F993-4-ACC-81-CA-6679825-D8-A44.jpg
https://i.ibb.co/ZMM5DZ8/E7-F02-FCB-3114-4-F8-A-85-F4-DCDBDA6919-F7.jpg
In2HiDef
02-24-2022, 09:00 AM
в Новосибирске нашлись нормальные люди
*Сейчас они получат палок и их заберут в автозак.
alexsmir
02-24-2022, 09:00 AM
в Новосибирске нашлись нормальные люди
https://i.ibb.co/806h4Ck/0-D48-AD23-18-AA-461-B-8-B78-5-A4457044-F0-A.jpg
Ух нихерасебе, явреямпруфненужен таквсежрут:111:
crazy-mike
02-24-2022, 09:01 AM
Сбитый Ка52 России около Киева. Видны пробоины от осколков ракеты на двигателе. А где пилоты?
http://a57.foxnews.com/livenews.foxnews.com/images/2022/02/1248/702/52af7de704d894b0d96086ec5efa28b9.jpg?
По лесу бегают - если до сих пор не поймались.
crazy-mike
02-24-2022, 09:04 AM
Не надо было доводить до такой драки. Он за эти годы вполне мог устроить там три майдана
как раз "майдан ФОПов" против кассовых аппаратов в мелком бизнесе проходил ( грозило Зеленскому довольно серьёзными финансовыми сложностями ). - но случилась вот эта хрень....
In2HiDef
02-24-2022, 09:04 AM
По лесу бегают - если до сих пор не поймались.
Надеюсь, Украине хватит ума не повторять преступления зверьков туркоманов, и обращаться с пленными гуманно.
alexsmir
02-24-2022, 09:04 AM
https://i.ibb.co/CJj03mz/B9-A1-DEAD-B651-46-D6-A942-AA268510-E66-B.jpg
https://i.ibb.co/ZHzHhpK/3-CE17-AEC-F993-4-ACC-81-CA-6679825-D8-A44.jpg
https://i.ibb.co/ZMM5DZ8/E7-F02-FCB-3114-4-F8-A-85-F4-DCDBDA6919-F7.jpg
А где крофь на кадрах, ну там жертвы, разрушения, трупы в конце концов.
Кстати а ты фото из днр тоже постила, когда ублюдки бомбили мирных и женщины с детьми в крови лежали на улице?? Постила???
Yurcha
02-24-2022, 09:05 AM
Русский солдат
https://i.ibb.co/pXypkk3/DE4-B3-DF7-5940-4-B76-B7-E3-9-A26-A3518-FF5.png
https://i.ibb.co/GWF4zW4/E663266-E-B24-C-416-B-BA9-D-65-F37-ED90-EA2.png
Serega1903
02-24-2022, 09:05 AM
Ура Кузька пришла:301:
Подождём её мать.
In2HiDef
02-24-2022, 09:06 AM
Еще есть урок Армении, которую турки быстро оставили без тактических ракет.
Все ТочкиУ надо выстрелить по целям, пока их не нашла авиация врага.
alexsmir
02-24-2022, 09:09 AM
За пару недель зачистят Украину от бандеровско-нацисткой мрази и все вздохнут с облегчением.
Странно что евреи на форуме поддерживают эту бандеровскую власть
Serega1903
02-24-2022, 09:10 AM
Ну что пидарасы дождались? Что теперь скажите в своё оправдание? :178:
Это ты офису президента Зеленского?
alexsmir
02-24-2022, 09:11 AM
Русский солдат
[/img]
Я знал, что жидов смерть русских очень радует. Но я о других жертвах, о мирном населении
Yurcha
02-24-2022, 09:12 AM
Тюмень за мир!
Люди вышли на улицу с скандируют «позор». Менты их вяло разгоняют. Видимо приказали, но показ выполнять совесть не позволяет
https://i.ibb.co/9VJg0m7/1-E356-D62-C7-EB-4930-A80-E-5111-A37-EE3-A8.jpg
CAPRI
02-24-2022, 09:16 AM
https://aif.ru/politics/world/kiev_predupredili_chto_rasskazal_aleksandr_lukashe nko
«Надо искать пути к недопущению кровопролития и массовой бойни. Вы понимаете, если, не дай бог, начнется наземная операция… Там еще ракетами и прочим стреляют то по нефтебазам, то по инфраструктуре военной — боеприпасам и складам, якобы уже и подавлена вся инфраструктура», — приводит его слова «БелТа».
Глава республики отметил, что если погибнет хоть один человек — начнется полномасштабная война. Чтобы этого не допустить и остановить эскалацию, президент Белоруссии призвал сесть за стол переговоров. Александр Лукашенко предложил провести российско-украинские переговоры в Минске.
Да, об условиях капитуляции Киева.
alexsmir
02-24-2022, 09:18 AM
Тюмень за мир!
Люди вышли на улицу с скандируют «позор». Менты их вяло разгоняют. Видимо приказали, но показ выполнять совесть не позволяет
https://i.ibb.co/9VJg0m7/1-E356-D62-C7-EB-4930-A80-E-5111-A37-EE3-A8.jpg
15 человек на всю тюмень:111::111:
Maximusss
02-24-2022, 09:19 AM
Да, об условиях капитуляции Киева.
А кто там сейчас главный ? Наркоман Зеленский, менто бандос Аваков, и прочие фамилии ? Кто там вообще способен и будет принимать слаженные решения ?
CAPRI
02-24-2022, 09:19 AM
Не надо было доводить до такой драки. Он за эти годы вполне мог устроить там три майдана и привести к власти вменяемых людей. Не надо было 8 лет спонсировать их транзитом, обеспечивать ресурсами, итд итп. Он реально мог всё проверуть еще лет 5-6 назад. Но нет. У Лаврова дочка в Ню Ерке, у Медведева сынок в Калифорнии, у любого российского мера дачки в Испании и счета в европейских банках и так далее
То что российкие ВС разыбошат ВСУ спору нет. Но что дальше ? Экономическая полноформатная война без тормозов ? Да ну нах такое
Войны не будет.
Украину её хозяева сольют.
И настанет не жизнь, а малина.
CAPRI
02-24-2022, 09:20 AM
Не надо было доводить до такой драки. Он за эти годы вполне мог устроить там три майдана и привести к власти вменяемых людей. Не надо было 8 лет спонсировать их транзитом, обеспечивать ресурсами, итд итп. Он реально мог всё проверуть еще лет 5-6 назад. Но нет. У Лаврова дочка в Ню Ерке, у Медведева сынок в Калифорнии, у любого российского мера дачки в Испании и счета в европейских банках и так далее
То что российкие ВС разыбошат ВСУ спору нет. Но что дальше ? Экономическая полноформатная война без тормозов ? Да ну нах такое
П. С. Да, и ещё: уже давно ничего ни у кого на Западе нет. Всё были загодя предупреждён и не по одному разу.
Кто не понял - то не понял. Его проблемы.
Yurcha
02-24-2022, 09:20 AM
https://i.ibb.co/VMRz74k/1-DC12-AE5-5190-4-A94-B281-5-EF871-DEB5-A6.jpg
Maximusss
02-24-2022, 09:21 AM
И настанет не жизнь, а малина.
Нахер такую малину если мировая экономика покатится в тар тарары.
Yurcha
02-24-2022, 09:24 AM
Латвия прекращает выдачу виз россиянам. Ранее это уже сделала Чехия.
CAPRI
02-24-2022, 09:24 AM
А кто там сейчас главный ? Наркоман Зеленский, менто бандос Аваков, и прочие фамилии ? Кто там вообще способен и будет принимать слаженные решения ?
А разговор не с ними будет.
alexsmir
02-24-2022, 09:24 AM
Военнослужащие 57-й бригады украинской армии добровольно сложили оружие и перешли на сторону Народной милиции ЛНР в Славяносербском районе, заявили в пресс-службе оборонного ведомства республики. Об этом сообщает РИА Новости.
"Военнослужащие 57-й омпбр (отдельной мотопехотной бригады, – ред.) ВСУ добровольно сложили оружие и перешли на сторону ЛНР. После завершения боевых действий они будут отпущены домой", – подтвердил представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР.
Новости с полей приходят
Droog
02-24-2022, 09:24 AM
Мда, неслабо так у Майка пригорело. Пока хохлов на столбах вешают, он уже подбил 5 российских самолётов, 10 российских танков и почти дошел до Калининграда!
CAPRI
02-24-2022, 09:25 AM
Нахер такую малину если мировая экономика покатится в тар тарары.
Из-за Украины???
Она сама собой туда покатится. Вашими стараниями.
Droog
02-24-2022, 09:26 AM
Латвия прекращает выдачу виз россиянам.
А Штаты прекращают выдачу виз хохлам.
Maximusss
02-24-2022, 09:26 AM
А разговор не с ними будет.
Думаешь в ближайшие дни последует полная смена власти ?
crazy-mike
02-24-2022, 09:26 AM
Мда, неслабо так у Майка пригорело. Пока хохлов на столбах вешают, он уже подбил 5 российских самолётов, 10 российских танков и почти дошел до Калининграда!
Тут сводки из киевского штаба раз в час по радио. ( просто цитирую - даже с украинского перевожу )
Droog
02-24-2022, 09:28 AM
https://i.ibb.co/VMRz74k/1-DC12-AE5-5190-4-A94-B281-5-EF871-DEB5-A6.jpg
Дублин. Посольство России.
А вот и консульство страны-агрессора в Мюнхене.
🤣🤦🏻
Yurcha
02-24-2022, 09:28 AM
- Снова дралась во дворе?
- Ага.
Мама,
но я не плакала
Вырасту -
выучусь на моряка
Я уже в ванне
плавала!
- Боже!
Не девочка, а беда!
Сил моих больше нету.
- Мама,
а вырасту я когда?
- Вырастешь!
Ешь котлету.
- Мама,
купим живого коня?
- Коня?!
Да что ж это делается?
- Мама,
а в летчики примут меня?
- Примут.
Куда они денутся?!
Ты же из каждого,
сатана,
душу
сумеешь вытрясти!
- Мама,
а правда, что будет
война,
и я не успею
вырасти?..
Роберт Рождественский
crazy-mike
02-24-2022, 09:29 AM
Думаешь в ближайшие дни последует полная смена власти ?
не произойдёт. Они утром на заседании Верховной Рады договорились о единстве действий всех парламентских фракций. С "олигархами" Зеленский ещё вчера-позавчера договорился. Заседание Верховной Рады часа три утром шло - с 8 часов утра по киевскому времени. По зданию Верховной Рады ни одна ракета за это время не попала.
CAPRI
02-24-2022, 09:29 AM
Думаешь в ближайшие дни последует полная смена власти ?
Думаю, что с Вашингтоном обсудят этот вопрос.
Maximusss
02-24-2022, 09:30 AM
Из-за Украины???
Она сама собой туда покатится. Вашими стараниями.
Именно из-за нее. Если ЕС и США введут ограничения на СВИФТ и финансы для РФ, на технологии ниже 150 нм, то в мировой экономике начнется не спад, а ускорение по наклонной.
Воможно украина лишь предлог что бы обесценить мировые активы что бы потом их скупил кто надо. Может еще что, но наврядли как ты сказала "жизнь будет малина"
Maximusss
02-24-2022, 09:32 AM
Думаю, что с Вашингтоном обсудят этот вопрос.
Кандидатов в новые президенты-депутаты особо не видно, в смысле таких кандидатов что и вашим и нашим. С другой стороны, если зачистят правосеков и прочую нео-фашистскую падаль, то найдут компромиссный вариант. Так что будем посмотреть
linde
02-24-2022, 09:34 AM
Я предложил Зеленскому, министру обороны Украине и начальнику генштаба и спикеру Рады ультиматум.
До 12 часов ночи я дал время подумать.
Я предлагаю выгодный для Украины мирный план. Украины получит деньги и я выплачу внешний долг Украины при переходе на валюту под названием эра.
Нужно арестовать всех экстремистов из нацистских организаций Украины и привлечь их к уголовной ответственности.
Нужно сложить оружие и отказаться от вступления в блок НАТО.
Иначе я подаю в Суд Бога иск о взыскании духовных денег со всех Воплощений линии Зеленского, министра обороны Украине и всему генштаба и всей Рады.
Это наказание хуже смерти биологического тела. Они станут Иудами своих Линий Воплощений.
Izolda
02-24-2022, 09:34 AM
Слава Украине!
Сиамчик
02-24-2022, 09:34 AM
:314:
https://cdn1.greatfon.com/view?q=%3DMDOmZmY30DZpN3Xj52XmAjMzYjRxIjN9U2bmElb0 0GTvFzRFxUckhFUxIWO6VjQKZjZyRUT0MzXSNETxAlcaRWWT91 QEFVOUF0XwATPo9mJ00yN9I2YjZSQBFUQCdWTwQmZCFUPtRWZm g0TuZWR5gVQZJET38kTV1ybsJWPjh2bfNmbfZSM9QXYj91Yu9l Jt92Yu0WYydWY0Nnbp5GZj5SMtMDblhWL05WZ052bjNXP0h2Xj 52XmADOwEDewgDMxM3X1MTZfdGcq1CdzRWPwR3c%2FcGcq5ibf NTMxkDMzcTO0ETO0ADO1YTOxEzXyEzM5MTNwYTM0gTNyMzMx8V O0IDNyYDN3IzL1ETL1gDOy4SM1Q3L29SbvNmLtFmcnFGdz5Wau R2YuETLzwWZo1CduVGdu92Yz9yL6MHc0RHa
crazy-mike
02-24-2022, 09:35 AM
Слава Украине!
Sieg oder Sibirien ! :111:
Koenigsberg bleibt Deutsch !
А ещё Кемска волост....
Сиамчик
02-24-2022, 09:36 AM
живе беларусь
Maximusss
02-24-2022, 09:36 AM
Слава Украине!
Украине Вова...
Izolda
02-24-2022, 09:37 AM
А ведь я украинских кровей, и почему мне не жалко хохлов?
В смысле нациков и прочих бандэрапридэ?
crazy-mike
02-24-2022, 09:38 AM
живе беларусь
https://www.youtube.com/watch?v=3QgpUfDxCa4
Droog
02-24-2022, 09:39 AM
У форумских каклов панические атаки штоли? Сами не видят, какую хуйню они пишут и репостят. Каклы, узбагойтесь! Я же вам уже говорил, все закончится ещё до того, как вы успеете что-либо понять :213:
:119:
Izolda
02-24-2022, 09:40 AM
Мне было 6 лет, и я говорила на украинском лучше, чем на русском (после того, как пожила у родственников под Днепропетровском)) Время было.. Когда Днепропетровск будет наш, поеду туда..
Сиамчик
02-24-2022, 09:41 AM
https://www.youtube.com/watch?v=3QgpUfDxCa4
https://i.pinimg.com/originals/ae/61/43/ae614329fcf9fbb8f46970ccdacccd95.jpg
alexsmir
02-24-2022, 09:41 AM
Никогда не будет мира среди рускоязычных, жаль.
Я все надеялся что Америка исправит, ах нет, делает ещё хуже
crazy-mike
02-24-2022, 09:43 AM
У форумских каклов панические атаки штоли? Сами не видят, какую хуйню они пишут и репостят. Каклы, узбагойтесь! Я же вам уже говорил, все закончится ещё до того, как вы успеете что-либо понять :213:
:119:
не закончится. Даже самые оптимистичные российские эксперты считают , что не раньше чем 2 марта. А если и дальше затянется - то тогда уже срочно лучше будет помириться молча. ( просто отвести войска обратно в РФ - найти там где-то в лесу памятник Степану Бандере и увезти в Рязань в качестве трофея .)
Давай пофантазируем , что будет следующим номером ночного концерта. Координаты военных стационарных объектов скорее всего за день успели уточнить. Т.е. ночью скорее всего удар оперативно-тактическими ракетами в сочетании с крылатыми ракетами. Ту-160 рискованно применять - могут сбить железяку с высокой вероятностью. ( что-то такое даже грузинам удавалось ). Можно попробовать ночное-утреннее наступление в сторону Мариуполя или на Херсон из Крыма. ( правда там плацдарм расширять надо. Но там одна прикольная фишка - а как наступать если сплошной обороны у противника прямо перед собой нет ? - если бросишь кучу танков вперёд по дороге, то их просто сожгут из какой-нибудь засады и даже не одной. Поэтому без "разведки боем" никак. Разведка боем чем ? - вертолётами ??? ( 300 км тактического радиуса по степи возле Херсона просто маловато будет. Да и жрёт вертолёт топлива в полёте немеряно. Поэтому придётся спутники припахать из какой-нибудь группировки ГЛОНАСС или как её там. Ну а за спутниками "проклятое НАТО" кое-как следит. ). Мало того - времени на размышлизмы особо нет , потому что моторы у танков работают и солярку жрут.
:101:
лучше бы их Лукашенко помирил - а то только психику Греты Тунберг лишний раз калечат.
Иван Белый
02-24-2022, 09:45 AM
Русский солдат
https://i.ibb.co/pXypkk3/DE4-B3-DF7-5940-4-B76-B7-E3-9-A26-A3518-FF5.png
https://i.ibb.co/GWF4zW4/E663266-E-B24-C-416-B-BA9-D-65-F37-ED90-EA2.png
любо:110:
Yurcha
02-24-2022, 09:51 AM
https://i.ibb.co/4mSL0XV/7-A840-B43-6745-4558-8919-42-F03-C73-E31-C.jpg
Skylight
02-24-2022, 09:53 AM
Тяжелые бои идут на Донбассе, ВСУ сообщают о захвате в плен российских оккупантов.
https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/274709237_290454143186584_3952214859118028129_n.jp g?stp=dst-jpg_p600x600&_nc_cat=1&ccb=1-5&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=y2aowPB-VJYAX9FP4e6&_nc_ht=scontent-iad3-1.xx&edm=AN6CN6oEAAAA&oh=00_AT93VaQF3ztjl4I7uUTfY4CNRpLjfMhM-7fTuBwSIBhgEA&oe=621CE49F
Важкі бої точаться за Щастя і Станицю Луганську. Збройні сили РФ неодноразово намагалися форсувати річку та вклинитися в нашу лінію оборони. Українські підрозділи оперативно реагують на обстановку і дають відсіч ворогу.
Наразі Щастя знаходиться під повним контролем українських військових. В ході боїв ворог зазнав важких втрат у живій силі і техніці та відступив.
У полон потрапили російські окупанти...
Yurcha
02-24-2022, 09:53 AM
https://i.ibb.co/9bcNVnD/21-FDDDA9-ACAF-4-CB3-9279-729-C8-AEE0-B68.jpg
Ben Dover
02-24-2022, 09:54 AM
Никогда не будет мира среди рускоязычных, жаль.
Я все надеялся что Америка исправит, ах нет, делает ещё хуже
по моему история не знает таких примеров
Yurcha
02-24-2022, 09:57 AM
Если в России есть еще нормальные люди, то эта страна не обречена
https://i.ibb.co/K5DHdLp/3-E35-E600-30-F6-4-F34-A11-F-4117-C44213-EB.jpg
Skylight
02-24-2022, 09:58 AM
Украинские военные с помощью Javelin уничтожили 15 российских танков в Сумской области:235::301::301:
https://gordonua.com/img/article/15970/6_tn.jpg?v1645715700
Украинские военнослужащие с помощью противотанковых ракетных комплексов Javelin уничтожили 15 российских танков в Сумской области. Об этом 24 февраля сообщила в Facebook пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.
"В районе Глухова:235: военные применили ПТРК Javelin и обезвредили колонну техники РФ. 15 танков Т-72", – говорится в сообщении.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=290496456515686&set=a.263349005897098&type=3
Станом на 15.00 продовжуються бої по всій лінії зіткнення. Прориву не допущено.
Зараз в районі населеного пункту Піщевик йдуть запеклі бої.
Російські окупаційні війська намагалися прорвати оборону, застосувавши 16 танків. Військовослужбовці Об’єднаних сил використали ПТРК NLAW. Знищено три танки ворога.
Whoever
02-24-2022, 09:59 AM
Увы, это state-of-the-art американской военой мысли. Даже уважаемый мной Аллен Вест сравнил Пуя с Гитлером вчера, в смысле дальнейший действий, что не соответствует.
Мой прогноз - армия Украины дезертирует в массовом порядке без боя, к выходным будет в Киеве новый марионеточный президент. С Зеленским поступят так, как заслуживает еврейчик-фигляр залезший на гетманский трон.
Справедливости ради, были гораздо более точные прогнозы, чем у едика.:111:
Ben Dover
02-24-2022, 09:59 AM
Если в России есть еще нормальные люди, то эта страна не обречена
я лучше скажу --- Если в Калифорнии есть еще нормальные люди, то этот штат не обречен.
п.с. скоро из Львива сделают паркинг лот имени Бандеры
Skylight
02-24-2022, 09:59 AM
уже 16 танков, последний долха не взрывался...
Глухово это как маленькая Кырская дуга, но глухая...
Yurcha
02-24-2022, 10:00 AM
Швейцария присоединяется к санкциям против России, хотя раньше не планировала этого делать.
crazy-mike
02-24-2022, 10:00 AM
Справедливости ради, были гораздо более точные прогнозы, чем у едика.:111:
ну там ещё новость около 16:00 - с территории Беларуси выпущено четыре оперативно-тактические ракеты в юго-западном направлении. Куда летят и куда упали - там подлётное время около часа.
Izolda
02-24-2022, 10:02 AM
интересно, как быстро хохлы переобуются?
crazy-mike
02-24-2022, 10:02 AM
уже 16 танков, последний долха не взрывался...
Глухово это как маленькая Кырская дуга, но глухая...
ночью что-то интересное будет. Если украинские затыкатели дыр останутся в сосредоточенном состоянии , то попадут под ракетно-бомбовый удар с вероятностью больше 60 %.
crazy-mike
02-24-2022, 10:03 AM
интересно, как быстро хохлы переобуются?
кстати , половина российских "корзин с хлебом" ( и белорусских тоже ) может на Белгород и окрестности упасть.
Сиамчик
02-24-2022, 10:03 AM
Тяжелые бои идут на Донбассе, ВСУ сообщают о захвате в плен российских оккупантов.
https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/274709237_290454143186584_3952214859118028129_n.jp g?stp=dst-jpg_p600x600&_nc_cat=1&ccb=1-5&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=y2aowPB-VJYAX9FP4e6&_nc_ht=scontent-iad3-1.xx&edm=AN6CN6oEAAAA&oh=00_AT93VaQF3ztjl4I7uUTfY4CNRpLjfMhM-7fTuBwSIBhgEA&oe=621CE49F
Важкі бої точаться за Щастя і Станицю Луганську. Збройні сили РФ неодноразово намагалися форсувати річку та вклинитися в нашу лінію оборони. Українські підрозділи оперативно реагують на обстановку і дають відсіч ворогу.
Наразі Щастя знаходиться під повним контролем українських військових. В ході боїв ворог зазнав важких втрат у живій силі і техніці та відступив.
У полон потрапили російські окупанти...
Тяжёлые бои идут на Донбассе
Это гениально (с) 😂
Skylight
02-24-2022, 10:04 AM
Остров Змеиный атаковали с российских военных кораблей, применили авициацию – МВД
24 февраля остров Змеиный в Черном море атаковали с российских военных кораблей, написала пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Faceboook.
В Госпогранслужбе Украины сообщали сегодня, что оккупанты подошли к Змеиному и требуют сдаться. Пограничники и ВСУ держат оборону острова примерно с полудня.
"Оккупанты вели огонь по острову из ствольного корабельного оружия", – подчеркнули в МВД.
По информации министерства, сейчас в районе острова находятся два корабля Черноморского флота России "Москва" и "Василий Быков".
Позже Госпогранслужба проинформировала, что оккупанты применили против пограничников и военнослужащих ВСУ авиацию и продолжают обстрелы с корабельного оружия.
"Пограничники и ВСУ держат оборону", – подчеркнули авторы сообщения.
CAPRI
02-24-2022, 10:04 AM
Именно из-за нее. Если ЕС и США введут ограничения на СВИФТ и финансы для РФ, на технологии ниже 150 нм, то в мировой экономике начнется не спад, а ускорение по наклонной.
Воможно украина лишь предлог что бы обесценить мировые активы что бы потом их скупил кто надо. Может еще что, но наврядли как ты сказала "жизнь будет малина"
Так это не из-за Украины, а из-за ебанутого руководства коллективного Запада.
Раньше надо было суетиться.
П. С. У нас всё будет хорошо.
Whoever
02-24-2022, 10:04 AM
любо:110:
Уснул воин роисси.
CAPRI
02-24-2022, 10:05 AM
О, замельтешили, уроды.
https://ria.ru/20220224/ukraina-1774853823.html
CAPRI
02-24-2022, 10:06 AM
Кандидатов в новые президенты-депутаты особо не видно, в смысле таких кандидатов что и вашим и нашим. С другой стороны, если зачистят правосеков и прочую нео-фашистскую падаль, то найдут компромиссный вариант. Так что будем посмотреть
Значит, будет только наш кандидат.
Я же сказала - "условия капитуляции".
Skylight
02-24-2022, 10:09 AM
Российские войска пытаются захватить ЧАЭС, украинцы отдают жизни, чтобы трагедия не повторилась – Зеленский
https://gordonua.com/img/article/15970/4_tn.jpg?v1645716550
Российские войска пытаются захватить Чернобыльскую атомную электростанцию. Об этом президент Украины Владимир Зеленский написал в Twitter.
"Российские оккупационные силы пытаются захватить Чернобыльскую АЭС. Наши защитники отдают жизнь, чтобы трагедия 86-го года не повторилась. Сообщил об этом премьер-министру Швеции. Это объявление войны всей Европе", – написал Зеленский.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на брифинге, который транслируется в Facebook, рассказал, что у украинских властей есть оперативные данные, что несколько российских диверсионно-разведывательных групп хотели устроить теракт на ЧАЭС и спровоцировать мощную экологическую катастрофу.
"Это существенно меняет картину того, что происходит в стране. Понятно, что Россия не просто хочет заменить правительство на марионеточное, она хочет нанести максимальные разрушения, разрушения экологического характера", – сказал Подоляк.
По данным МВД, оккупационные войска вторглись в зону ЧАЭС со стороны Беларуси. Советник главы МВД Антон Геращенко писал, что военнослужащие Нацгвардии, которые охраняют хранилище радиоактивных отходов, оказывают ожесточенное сопротивление агрессору.
Yurcha
02-24-2022, 10:11 AM
В России люди выходят на акции против войны
https://i.ibb.co/WWczWzD/E24-AE548-3125-499-F-BD59-F68-E4-D85-A193.jpg
Сиамчик
02-24-2022, 10:12 AM
Российские войска пытаются захватить ЧАЭС, украинцы отдают жизни, чтобы трагедия не повторилась – Зеленский
https://gordonua.com/img/article/15970/4_tn.jpg?v1645716550
Российские войска пытаются захватить Чернобыльскую атомную электростанцию. Об этом президент Украины Владимир Зеленский написал в Twitter.
"Российские оккупационные силы пытаются захватить Чернобыльскую АЭС. Наши защитники отдают жизнь, чтобы трагедия 86-го года не повторилась. Сообщил об этом премьер-министру Швеции. Это объявление войны всей Европе", – написал Зеленский.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на брифинге, который транслируется в Facebook, рассказал, что у украинских властей есть оперативные данные, что несколько российских диверсионно-разведывательных групп хотели устроить теракт на ЧАЭС и спровоцировать мощную экологическую катастрофу.
"Это существенно меняет картину того, что происходит в стране. Понятно, что Россия не просто хочет заменить правительство на марионеточное, она хочет нанести максимальные разрушения, разрушения экологического характера", – сказал Подоляк.
По данным МВД, оккупационные войска вторглись в зону ЧАЭС со стороны Беларуси. Советник главы МВД Антон Геращенко писал, что военнослужащие Нацгвардии, которые охраняют хранилище радиоактивных отходов, оказывают ожесточенное сопротивление агрессору.
:111: украинцы отдают жизни
CAPRI
02-24-2022, 10:12 AM
интересно, как быстро хохлы переобуются?
Бывший советник Зеленского, не помню, как его звать, ещё полгода 6азад говорил, что переобуваться будут в воздухе, подпрыгнув ещё "немоскалями".
Нация такая. (с)
Ben Dover
02-24-2022, 10:12 AM
Уснул воин роисси.
а ты вполне себе здравствуешь. нет в мире нихуя справедливости и нехуя искать.
Yurcha
02-24-2022, 10:14 AM
https://i.ibb.co/qByCb4n/6766904-D-0075-44-D9-A1-F5-6777-F3478-DE1.jpg
alexsmir
02-24-2022, 10:21 AM
Говорят сегодня Зенит играет с Бетис, а вы тут какую-то ерунду обсуждаете
Сиамчик
02-24-2022, 10:22 AM
Говорят сегодня Зенит играет с Бетис, а вы тут какую-то ерунду обсуждаете
украинцы отдают жизни, на донбассe тяжелые бои:251:
alexsmir
02-24-2022, 10:22 AM
https://i.ibb.co/qByCb4n/6766904-D-0075-44-D9-A1-F5-6777-F3478-DE1.jpg
Мясо, тупое мясо... Зачем люди лезут грудью в политику
Yurcha
02-24-2022, 10:30 AM
https://i.ibb.co/dkkZynv/38259-B15-BB20-45-DD-BC1-D-7-F34-A16-C8724.jpg
Serega1903
02-24-2022, 10:31 AM
Я знал, что жидов смерть русских очень радует. Но я о других жертвах, о мирном населении
Не обращай внимание на Хуевера, он подонок от рождения.
🇷🇺🇺🇦 День Z: обстановка на 18.00
🔹 Российские части взяли контроль над Конотопом и Батуриным. Дальнейшая цель — взятие Полтавы и разбивание северо-западной группировки ВСУ на две части.
🔹 В Черниговской области передовые колонны вошли (https://t.me/rybar/24723) в населенный пункт Семеновка. В Киевской области очевидцы засняли (https://t.me/rybar/24730) пролет Ка-
52 над Межигорьем — резиденцией бывшего президента Украины Виктора Януковича. Для взлета российские вертолеты используют (https://t.me/rybar/24749) автодороги в Белоруссии.
🔹 По словам журналистов CNN, подразделения российских ВДВ установили контроль (https://t.me/rybar/24748) над аэропортом Антонов в 25 км к западу от Киева.
🔹 Подразделения ВС России также заняли (https://t.me/rybar/24722) населённый пункт Олешки, пошли (https://t.me/rybar/24738) по мосту через Днепр вплотную приблизились к Херсону. В Сумской области идут бои (https://t.me/rybar/24743) в сельской местности. Инженеры разблокировали (https://t.me/rybar/24752) Каховский гидроузел, прекратив водную блокаду Крыма.
🔹 Украинская погранслужба сообщает (https://t.me/rybar/24750) о второй за день попытке захвата острова Змеиный. Также местные СМИ рассказывают (https://t.me/rybar/24758) о боях в Чернобыльской зоне отчуждения, которые сложно подтвердить из-за низкой плотности населения района.
🔹 В Норвегии и других европейских старинах ожидают (https://t.me/rybar/24723) роста цен на электроэнергию из-за событий на Украине.
🔹 Байден созвал (https://t.me/rybar/24732) Совет нацбезопасности для обсуждения ситуации на Украине. Реальную поддержку Киеву никто пока оказывать не стремится.
Сводка о состоянии на 16:30 (https://t.me/rybar/24720).
Skylight
02-24-2022, 10:31 AM
Зеленский: Российский десант в Гостомеле заблокировали, отдан приказ на уничтожение
В ходе нападении России на Украину на аэродром в Гостомеле Киевской области (находится в 35 км под Киевом) высадился десант противника, верховный главнокомандующим Вооруженными силами Украины Владимир Зеленский дал приказ его уничтожить. Об этом глава государства заявил в видеообращении, которое было опубликовано около 17.30.
"Вражеский десант в Гостомеле блокируют, войска получили приказ на уничтожение", – заявил Зеленский.
В Гостомоле находится аэропорт Антонов.
Сегодня днем американский телеканал CNN, чей корреспондент Мэтью Чанс находился в Гостомеле, сообщил, что российские воздушно-десантные войска зашли на территорию аэропорта. Чанс отметил, что у российские военные хотят установить с помощью этого аэропорта "воздушный мост", который бы помог прибыть в Украину большему количеству российских войск.
Чанс рассказал, что между украинскими и российскими военными произошла перестрелка – украинские военные пытаются вернуть контроль над объектом.
Около 16.30 бригада быстрого реагирования Национальной гвардии Украины сообщила в Facebook, что противник направил в Гостомель 34 вертолета, три из них удалось сбить, и истребители.
"Мы были вынуждены нанести артиллерийский удар по аэропорту, на котором взорвался вражеский десант. Бригада перегруппировалась. Данные о потерях уточняются, по результату сражения удалось сохранить максимум живой силы. Все детали позже", – сказано в сообщении.
Serega1903
02-24-2022, 10:32 AM
https://i.ibb.co/dkkZynv/38259-B15-BB20-45-DD-BC1-D-7-F34-A16-C8724.jpg
Соловьев скажет, что это хохлы и будет прав.
Yurcha
02-24-2022, 10:32 AM
https://i.ibb.co/rMKdW5t/DA418-F45-9-CED-45-F3-8-E23-D23-A0-A188-DF0.jpg
Иван Белый
02-24-2022, 10:33 AM
Уснул воин роисси.
ну его мамка получит же компенсацию:110: или не получит ?
Ben Dover
02-24-2022, 10:34 AM
Мясо, тупое мясо... Зачем люди лезут грудью в политику
ну это как болельщики одной кучки миллионеров-футболистов убивают болельщиков другой кучки миллионеров-футболистов. мне не понятно
Skylight
02-24-2022, 10:37 AM
я жил возле Киева в сторону Гостомеля, экспериментальные самолеты с базы завода Антонова над нами летали все время. Да, так близко от Киева, нахуй тех журналистов ис блядской CNN, нехуй было красоваться, я видел их выступление, накрыли ковровым ударом вместе с десантом, есле не спрятались...
Droog
02-24-2022, 10:37 AM
Хохлы вна Дуркаине: ноги в руки, сало по карманам и бегут куда глаза глядят спасаясь из полыхающих в огне городов
Хохлы на форумах: мы сбили 2 российских самолета, подбили 5 российских танков и убили 50 российских солдат. Выдвигаемся на Москву.
CAPRI
02-24-2022, 10:39 AM
Мясо, тупое мясо... Зачем люди лезут грудью в политику
Валят оттуда все.
Пробки на выезде из Киева в 4 ряда.
Whoever
02-24-2022, 10:41 AM
ну его мамка получит же компенсацию:110: или не получит ?
А почему же не получит: ведь воин защищал свою родину роиссю.:110:
alexsmir
02-24-2022, 10:41 AM
Тут кто-то возмущался чей то радости насчет войны.
А вот аморальный тип гоумящий над трупом и никак не может остановиться.
Ярче, это твой дружок, одного поля ягодка.
ну его мамка получит же компенсацию:110: или не получит ?
Skylight
02-24-2022, 10:42 AM
Зеленский: Украина приостановила атаки РФ, действует оперативная пауза
Сегодня 17.45
Вооруженный десант российских оккупантов, который высадился в Гостомеле Киевской области, блокирован. Об этом во время обращения 24 февраля сообщил президент Украины Владимир Зеленский, видео опубликовано на его странице в Facebook.
Он сообщил, что украинская армия, пограничники, силы полиции и специальных служб приостановили атаки врага.
"На языке конфликта это можно назвать оперативной паузой", – сказал президент.
Он сообщил, что в зоне операции Объединенных сил украинские военные действуют "на отлично", Харьковское направление очень сложное, но силы для защиты города работают.
"Самая проблемная ситуация на сегодня на юге. Наши войска ведут ожесточенные бои в пригороде Херсона. Враг давит из оккупированного Крыма, пытается продвинуться в сторону Мелитополя", – сообщил глава государства.
Сиамчик
02-24-2022, 10:42 AM
Зеленский: Российский десант в Гостомеле заблокировали, отдан приказ на уничтожение
В ходе нападении России на Украину на аэродром в Гостомеле Киевской области (находится в 35 км под Киевом) высадился десант противника, верховный главнокомандующим Вооруженными силами Украины Владимир Зеленский дал приказ его уничтожить. Об этом глава государства заявил в видеообращении, которое было опубликовано около 17.30.
"Вражеский десант в Гостомеле блокируют, войска получили приказ на уничтожение", – заявил Зеленский.
В Гостомоле находится аэропорт Антонов.
Сегодня днем американский телеканал CNN, чей корреспондент Мэтью Чанс находился в Гостомеле, сообщил, что российские воздушно-десантные войска зашли на территорию аэропорта. Чанс отметил, что у российские военные хотят установить с помощью этого аэропорта "воздушный мост", который бы помог прибыть в Украину большему количеству российских войск.
Чанс рассказал, что между украинскими и российскими военными произошла перестрелка – украинские военные пытаются вернуть контроль над объектом.
Около 16.30 бригада быстрого реагирования Национальной гвардии Украины сообщила в Facebook, что противник направил в Гостомель 34 вертолета, три из них удалось сбить, и истребители.
"Мы были вынуждены нанести артиллерийский удар по аэропорту, на котором взорвался вражеский десант. Бригада перегруппировалась. Данные о потерях уточняются, по результату сражения удалось сохранить максимум живой силы. Все детали позже", – сказано в сообщении.
Зеленский: Российский десант в Гостомеле заблокировали, отдан приказ на уничтожение:237:
alexsmir
02-24-2022, 10:43 AM
А вот гражданин России, который умудрился деградировать в сша, тоже аморально глумится над трупом.
А почему же не получит: ведь воин защищал свою родину роиссю.:110:
Whoever
02-24-2022, 10:43 AM
Тут кто-то возмущался чей то радости насчет войны.
А вот аморальный тип гоумящий над трупом и никак не может остановиться.
Ярче, это твой дружок, одного поля ягодка.
Да хуй с этим трупом.
Главное, ты не на войне вообще, и радуешь своих форумских собратьев по разуму.
Skylight
02-24-2022, 10:44 AM
Хохлы вна Дуркаине: ноги в руки, сало по карманам и бегут куда глаза глядят спасаясь из полыхающих в огне городов
Хохлы на форумах: мы сбили 2 российских самолета, подбили 5 российских танков и убили 50 российских солдат. Выдвигаемся на Москву.
слушай, аче ты мне раньше поддакивал?
Отжеж педрило, навоз, позор семье, детям и родителям, не сря я тебя неделю как в ихнор поставил...
Иван Белый
02-24-2022, 10:46 AM
А почему же не получит: ведь воин защищал свою родину роиссю.:110:
ну значит всё в порядке ещё нарожает:110:
Кузька
02-24-2022, 10:49 AM
Дублин. Посольство России.
А вот и консульство страны-агрессора в Мюнхене.
藍臘
Ты просто не обратил внимание на маленькую фотку Дублина вверху справа. Комментарии были к ней. А потом добавили про Мюнхен. Вот Дублин, Посольство расеи
https://www.russianireland.com/tag/posolstvo-rossii/
Кузька
02-24-2022, 10:51 AM
А вот гражданин России, который умудрился деградировать в сша, тоже аморально глумится над трупом.
Потому что этот труп лежит на чужой земле :188:
alexsmir
02-24-2022, 10:52 AM
Да хуй с этим трупом.
Главное, ты не на войне вообще, и радуешь своих форумских собратьев по разуму.
Какая нахрен война, я на работе
Whoever
02-24-2022, 10:53 AM
Потому что этот труп лежит на чужой земле :188:
алексмир, чем критиковать, мог бы меня научить глумиться над трупом морально.:110:
Serega1903
02-24-2022, 10:54 AM
а ты вполне себе здравствуешь. нет в мире нихуя справедливости и нехуя искать.
СМИ сообщили о вызове Шойгу в СБУ
(https://www.rbc.ru/politics/18/07/2021/60f387a59a79470b518c84ba)
Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала министра обороны России Сергея Шойгу для проведения следственных действий, сообщает украинское издание «Главком». Оно опубликовало копию повестки, которую подписал старший следователь главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Тарас Бутенко.
Просили? Приехал со свитой.:111:
Кузька
02-24-2022, 10:54 AM
Забей ты на них всех, путина, хохлов, собак, кошек и тараканов, есть же я:138:
У меня муж есть :188:. А у Капри нету. Видишь, она даже ревнует, сочувствует. Бери не глядя :184:
alexsmir
02-24-2022, 10:55 AM
Потому что этот труп лежит на чужой земле :188:
Есть факт, что это труп или имитация, а кто он, где он лежет не имеет никакого значения, есть факт глумления над этой темой.
Если ты лично, считаешь что это норма, то ты тоже аморальна.
Теперь живи с этим
Skylight
02-24-2022, 10:56 AM
Украина просит от Евросоюза средства ПВО и ПРО
Украина призывает Евросоюз срочно предоставить системы противовоздушной и противоракетной обороны и использовать все средства для подавления сигналов российских спутников.
В документе переданными украинскими дипломатами властям ЕС содержатся следующие запросы:
- прекращение действия лицензий на ПО для военной и гражданской техники в России и Беларуси;
- блокирование или создание помех российским системам спутниковой навигации в воздухе, над Черным и Азовским морями;
- использование всех средств для блокирования российской спутниковой навигационной системы Глонасс, в том числе глушение ее сигнала над Черным и Азовским морями, воздушным пространством Беларуси и Украины.
Украинская сторона также призывает к "самым жестким ограничительным мерам против Беларуси, которая напрямую поддержала полномасштабное вторжение России".
Европейская правдa
Кузька
02-24-2022, 10:57 AM
Есть факт, что это труп или имитация, а кто он, где он лежет не имеет никакого значения, есть факт глумления над этой темой.
Если ты лично, считаешь что это норма, то ты тоже аморальна.
Теперь живи с этим
Может и имитация. Но если труп агрессора лежит на чужой земле, то комплименты в этом случае неуместны :188:
Droog
02-24-2022, 10:58 AM
https://i.ibb.co/qByCb4n/6766904-D-0075-44-D9-A1-F5-6777-F3478-DE1.jpg
😂😂😂
alexsmir
02-24-2022, 10:58 AM
У меня муж есть :188:. А у Капри нету. Видишь, она даже ревнует, сочувствует. Бери не глядя :184:
Нам проще, у меня есть жена, у тебя муж. Отличное сочетание:184:
linde
02-24-2022, 10:59 AM
ЕС будет платить за газ по 1600 долларов.
И никуда они не денутся.:111::111::111::111::119::119::119::119:
Цена газа в Европе выросла в 1,5 раза и превысила $1600 за тысячу куб. м
Газ в Европе начал дорожать на фоне усиления геополитической напряженности в Восточной Европе. Биржевая цена газа за день взлетела на 58%
Цены на газ в Европе на торгах в четверг, 24 февраля, превысили $1600 за тысячу кубометров. Стоимость мартовского фьючерса в европейском хабе TTF в Нидерландах поднялась на 58% и по состоянию на 18:17 мск составила €140,2 за МВт·ч, или более $1600 за 1 тыс. куб. м (исходя из текущего обменного курса евро к доллару), свидетельствуют данные биржи ICE.
Цена газа в Европе превысила уровень $1600 за 1 тыс. куб. м впервые с 23 декабря 2021 года. Стоимость газа начала обновлять рекорды с конца лета прошлого года. Рекордная биржевая цена на газ была зафиксирована на торгах 21 декабря 2021 года. Тогда она поднялась до $2190,4 за 1 тыс. куб. м, после чего цены начали снижаться. К началу января стоимость газа на бирже упала ниже $800 за 1 тыс. куб. м.
Биржевые цены на энергоносители снова начали подъем на фоне усиления геополитической напряженности в Восточной Европе. В четверг, 24 февраля, цены на газ и нефть на мировых рынках выросли после начала спецоперации России в Донбассе. Российский МИД подчеркнул, что спецоперация не считается началом войны с Украиной и направлена на предотвращение глобальной войны. Сегодня цена нефти Brent поднялась на 8% и превысила $105 за баррель впервые с августа 2014 года.
Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/6217a3ab9a794736d3cffca1?from=newsfeed
alexsmir
02-24-2022, 10:59 AM
Может и имитация. Но если труп агрессора лежит на чужой земле, то комплименты в этом случае неуместны :188:
Это житель Украины.
Baba_Yaga
02-24-2022, 11:02 AM
А вот гражданин России, который умудрился деградировать в сша, тоже аморально глумится над трупом.
Я лично очень негативно отношусь к происходящим событиям. По поводу Хуевера скажу лишь что его высказывания продолжают оправдывать характеристики данные ему мной и другими участниками этого форума.
Baba_Yaga
02-24-2022, 11:04 AM
Это житель Украины.
Мне абсолютно похуй чей это труп. Одинаково неприятно и больно.
Кузька
02-24-2022, 11:05 AM
Нам проще
:8: :182:
Ben Dover
02-24-2022, 11:06 AM
пацанчики, с любой сотороны, просто были призваны в армию. их жалко. но Хуёвер...это нормальный амерский "врач". он жалеет выборочно
High_Smily
02-24-2022, 11:11 AM
Мне абсолютно похуй чей это труп. Одинаково неприятно и больно.
:110:
было бы лучше, если бы подобных фото на форуме не было
чтобы не ранить чувства адекватных людей... матерей
Droog
02-24-2022, 11:12 AM
Ты просто не обратил внимание на маленькую фотку Дублина вверху справа. Комментарии были к ней. А потом добавили про Мюнхен. Вот Дублин, Посольство расеи
https://www.russianireland.com/tag/posolstvo-rossii/
Да ради Бога. Какая разница? Все равно Украина уже почти всех победила :130::301:
Да, об условиях капитуляции Киева.А что уже Зеленский войну объявил? Или "это другое"?
alexsmir
02-24-2022, 11:15 AM
Мне абсолютно похуй чей это труп. Одинаково неприятно и больно.
Это я Кузьке написал, если честно, я охуел когда тут начали такие фото постить, причем строящие вчера из себя интеллигентов, а сегодня фото с трупами.
Это настолько мерзко. А одно чмо продолжило ещё репосты делать. А Кузька радоваться...
NatashaR
02-24-2022, 11:17 AM
:110:
было бы лучше, если бы подобных фото на форуме не было
чтобы не ранить чувства адекватных людей... матерей
Да,
Мы тут будем кофе пить и ездить к океану , не надо нам портить настроение , нас ето не касается ,
Ben Dover
02-24-2022, 11:18 AM
ну и Кузьку и хуёвера вообще то понять можно. им в России пришлось туго
NatashaR
02-24-2022, 11:20 AM
Какое счастье что Тампа не выбрали,
американских украинцев жаль,
Baba_Yaga
02-24-2022, 11:20 AM
ну и Кузьку и хуёвера вообще то понять можно. им в России пришлось туго
Кузька из бобруйска. Хуевер думаю таким родился.
Baba_Yaga
02-24-2022, 11:20 AM
Какое счастье что Тампа не выбрали,
американских украинцев жаль,
Что бы это изменило?
Whoever
02-24-2022, 11:21 AM
пацанчики, с любой сотороны, просто были призваны в армию. их жалко. но Хуёвер...это нормальный амерский "врач". он жалеет выборочно
С российской больше половины - контрактники.
Жалею только тех, кто защищает ценности цивилизации.
Российские солдаты к ним не относятся.
High_Smily
02-24-2022, 11:21 AM
Да,
Мы тут будем кофе пить и ездить к океану , не надо нам портить настроение , нас ето не касается ,
Будем рассматривать трупы убитых и обсуждать?
Ben Dover
02-24-2022, 11:22 AM
Что бы это изменило?
бензин бы слишком дешёвый был, плюс арабам было бы хуёво, ну и до кучи нелегалов бы было меньше. а так ничего, ты прав....
Ben Dover
02-24-2022, 11:23 AM
С российской больше половины - контрактники.
Жалею только тех, кто защищает ценности цивилизации.
Российские солдаты к ним не относятся.
написaл длинно. но потом стёр и ограничусь доступно философским - да пошёл ты на хуй
Baba_Yaga
02-24-2022, 11:23 AM
бензин бы слишком дешёвый был, плюс арабам было бы хуёво, ну и до кучи нелегалов бы было меньше. а так ничего, ты прав....
В плане вторжения в Украину...
Whoever
02-24-2022, 11:23 AM
Какое счастье что Тампа не выбрали,
американских украинцев жаль,
По итогу для Украины - что так, что так.
Может, и выстоят, конечно, но какой ценой.
alexsmir
02-24-2022, 11:24 AM
пацанчики, с любой сотороны, просто были призваны в армию. их жалко. но Хуёвер...это нормальный амерский "врач". он жалеет выборочно
На такие операции отправляют исключительно контрактников, либо спец войска
Ben Dover
02-24-2022, 11:25 AM
В плане вторжения в Украину...
этой ситуации бы просто бы не случилось. просто НаташаР не совсем умна и не понимает основ.
#бабыдуры <<<< не забывай
Whoever
02-24-2022, 11:25 AM
На такие операции отправляют исключительно контрактников, либо спец войска
Вот в выделенном ты тоже приукрашиваешь.
"В большинстве" - это не "исключительно".
Baba_Yaga
02-24-2022, 11:26 AM
этой ситуации бы просто бы не случилось. просто НаташаР не совсем умна и не понимает основ.
#бабыдуры <<<< не забывай
Согласен. Возможно бы при Трампе этого не было.
Ben Dover
02-24-2022, 11:26 AM
На такие операции отправляют исключительно контрактников, либо спец войска
я уважаю военных, пожарных и спасателей. их всегда жаль. мусоров не жаль. этих можно мочить.
alexsmir
02-24-2022, 11:28 AM
Вот в выделенном ты тоже приукрашиваешь.
"В большинстве" - это не "исключительно".
Знаю на 100%.
Кому там нужны зеленые со сроком менее 1 года.
Условия службы, только в частях на территории России.
High_Smily
02-24-2022, 11:29 AM
у меня фотка убитого человека медленно открывалась, поэтому я только успела прочитать текст и только часть лица увидела
после этого быстро перешла на другую страницу... и то успела испытать шок
не знаю как мужчинам, но женщине нужно быть психопаткой или шизофреничкой, чтобы спокойно смотреть на фото только что убитого человека
а Кузька ещё и истерическую радость испытала... при том что у неё есть сын (внук?)
Nabludatel'
02-24-2022, 11:29 AM
то что Россией обьявлена и идёт война Украине, ето местных ура-патриотов похоже не так шокирует, как фото трупа солдата..
Держимкурс
02-24-2022, 11:30 AM
Мне кажется, что Запад, именно Запад подтолкнул к военной операции против Зеленского российскую элиту. После того, как вчера объявил санкции ключевым людям в России. Они естественно обиделись и решили ответить. А ответить придется не Западу, а Украине. Вот такая вот неприятная комбинация. К сожалению нормальные люди в обоих странах столкнулись с игнорированием их чаяний и желаний, народы и РФ и Украины заплатят за это из своих карманов, и гривна и рубль сильно упали, а цены устремились ввверх, это видно невооруженным взглядом. Виновны политики обоих стран. Потому что живут одной ногой у себя, а другой на Западе, а на собственный народ они плевать хотели.
Находясь именно на Украине в гуще событий, хочу вам из первых рук рассказать что происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=3UbUkQk2R9Y&t=119s