PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 [730] 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

CAPRI
01-07-2025, 12:32 PM
Спасибо, 
Надо же 1947 год, эта же атеистическая страна была

Да какая ж атеистическая, если сам Отец народов был выпускником семинарии?

NatashaR
01-07-2025, 12:37 PM
https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472715364_1061225109374269_8329925129755550759_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=2ya0nlrxzDcQ7kNvgFRHO_c&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=A29A3n-QT3xsfafdJMpchTe&oh=00_AYB9PkvGeQWZ4vMU-QLAi5jusk0I2vjPW7jMsgcpPrSkrw&oe=67834EBF

Удивительно просто, сколько же он денег в Украину вбухал , сколько же налогов туда пошло , а Фонарь его все равно ненавидит..все мало , все равно не хорош
не надо Америке никуда лезть

NatashaR
01-07-2025, 12:42 PM
Да какая ж атеистическая, если сам Отец народов был выпускником семинарии?

ну у нас по моему даже Рождество в то время не принято было отмечать , только Новый Год

CAPRI
01-07-2025, 12:52 PM
ну у нас по моему даже Рождество в то время не принято было отмечать , только Новый Год

Ну, официально не отмечали, это да.

Но на каждую Пасху яйца красили и в церковь ходили.

А что до Сталина, так он и патриаршество вернул, и церкви открыл.

И по преданию к Матроне Московской за советом обращался, и с иконой Богородицы Москву в октябре 1941-го поручил облететь.

Whoever
01-07-2025, 12:54 PM
Матронa Московскaя

CAPRI
01-07-2025, 12:55 PM
Георгий Свиридов духовную музыку писал, не только "Время, вперёд!"

Булгаков "Мастера и Маргариту" в 30-е годы писал...

Сиамчик
01-07-2025, 01:10 PM
Бывший Внештатный советник Президента Украины Алексей Арестович ответил Владимиру Зеленскому на его слова о том, что он не уважает россиян и не говорит на русском:

«Когда я работал в офисе президента все без исключения переговоры велись на русском языке, все разговоры за кадром велись на русском. Офис президента Украины это место, где говорят на русском языке все без исключения, включая самого Владимира Зеленского. Всегда! Никаких внутренних исключений не бывает, это только официоз. И вот теперь этот человек публично говорит, что я на своем родном языке, на языке моей матери, на том самом языке, на котором вырос и сделал карьеру говорит «я его не уважаю». Я не слышал ни одного совещания за все время работы в офисе, которое было бы проведено не на русском языке. А я между прочим провел там 2,5 года, и каких 2,5 года! Так что все это вранье!»

А что, кто-то еще сомневался?

📱 подпишись на SwissVatnika (https://t.me/SwissVatnik)

Сиамчик
01-07-2025, 01:12 PM
Ситуация в Курахово сложная, ВСУ продолжают удерживать позиции на западных окраинах города. Также украинские военные не подтвердили захват российской армией Лозовой в Харьковской области. В Генштабе ВСУ заявили о нанесении во вторник высокоточного удара по командному пункту 810 отдельной бригады морской пехоты вооруженных сил РФ в районе населенного пункта Белая в Курской области. Назначенный избранным президентом США Дональдом Трампом спецпредставитель по Украине и России Кит Келлог отложил поездку в Киев и другие европейские столицы до инаугурации 20 января, сообщило агентство «Рейтер».
Подробности – в нашем ежедневном дайджесте и на сайте «Голоса Америки» https://www.golosameriki.com/p/6175.html

Сиамчик
01-07-2025, 01:17 PM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/07/17/93835215-14259797-image-a-18_1736270908672.jpg

https://video.dailymail.co.uk/preview/mol/2025/01/07/1088203376993452154/964x580_JPG-SINGLE_1088203376993452154.jpg

Сиамчик
01-07-2025, 01:20 PM
https://i.pinimg.com/736x/26/48/67/2648675e3db0236b7c0e7aac15abd1f3.jpg

https://greenlandtours.com/en/img/asset/bWVkaWEvaW1hZ2VzLzJmOTJiNjNiN2E4MmE5YTgwYmU2ZmM1OW I2NzhhOTViLmpwZw==/2f92b63b7a82a9a80be6fc59b678a95b.jpg?p=1024w&


https://www.greenland-travel.com/wp-content/uploads/2021/02/view-from-hill-on-ilulissat.jpg

Whoever
01-07-2025, 01:25 PM
не надо Америке никуда лезть

Серьёзно?
Так сильно хочется, чтобы Украина сдалась русским уголовникам, да ещё и без боя?
Какой патриотизм с твоей стороны! :110:

NatashaR
01-07-2025, 01:44 PM
Серьёзно?
Так сильно хочется, чтобы Украина сдалась русским уголовникам, да ещё и без боя?
Какой патриотизм с твоей стороны! :110:

Деньги рекой шли на Украину, оружие тоже и что получилось: война без конца, Байден плохой для того же Фонаря несмотря на оказанную помощь Украине

Whoever
01-07-2025, 01:53 PM
Деньги рекой шли на Украину, оружие тоже и что получилось: война без конца, Байден плохой для того же Фонаря несмотря на оказанную помощь Украине

Я не читал у него, что плохой по этой причине.

По сути вопроса: декларируемая помощь в долларах не есть эквивалент отгруженному оружию.
Оружие ещё нужно произвести.
Только разозлили определённую часть избирателей своими декларациями.

А главная проблема в лозунге "избегать эскалации".
Так было во Вьетнаме, как пример.
Результат - проигранная война.
Или вообще не начинать, или помогать по-настоящему.
Одно из двух.

Правда, в случае с РФ их пытаются, скорее всего, извести экономически.
Не знаю, что с этим получится.

Whoever
01-07-2025, 01:57 PM
Все эти ограничения на удары по РФ - это что, честное ведение войны?

Aurbo
01-07-2025, 02:00 PM
Блин  какая то холодрыга в том маями, этаж 17 по Цельсию, а Стайл намедни хвастался что у них 25 , вообще никому верить нельзя

У нас вообще семь.

Сиамчик
01-07-2025, 02:01 PM
Обвиняемый в сожжении пассажирки метро в Нью-Йорке не признал свою вину
33-летний Себастьян Сапета, которого обвиняют в убийстве и поджоге спящей пассажирки в метро Нью-Йорка 22 декабря, не признал себя виновным в суде во вторник, сообщает AP. Заседание длилось меньше 5 минут.
По данным следствия, уроженец Гватемалы поджег в вагоне метро 57-летнюю Дебрину Кавам c помощью зажигалки. Когда одежда женщины загорелась, он продолжил раздувать пламя рубашкой. После этого мужчина вышел из вагона, сел на скамейку на платформе и смотрел на горящую женщину. Это было зафиксировано нательной камерой прибывшего на место происшествия полицейского.
Как утверждает обвинение, Сапета признал, что на видео действительно он. Однако, по словам подозреваемого, он много выпивает и не помнит, что именно произошло.
Следующее судебное заседание по делу запланировано на 12 марта. Обвиняемому грозит пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.
По заявлению Иммиграционной и таможенной службы США, Сапета находится в США незаконно и ранее уже был депортирован. Неизвестно, как и когда он вернулся в страну.

Сиамчик
01-07-2025, 02:03 PM
У нас вообще семь.

Florida :188:

Aurbo
01-07-2025, 02:04 PM
Florida :188:
Ну,хоть солнце - здесь дней триста в году солнце. И снега нету.

NatashaR
01-07-2025, 02:14 PM
Я не читал у него, что плохой по этой причине.

По сути вопроса: декларируемая помощь в долларах не есть эквивалент отгруженному оружию.
Оружие ещё нужно произвести.
Только разозлили определённую часть избирателей своими декларациями.

А главная проблема в лозунге "избегать эскалации".
Так было во Вьетнаме, как пример.
Результат - проигранная война.
Или вообще не начинать, или помогать по-настоящему.
Одно из двух.

Правда, в случае с РФ их пытаются, скорее всего, извести экономически.

Не знаю, что с этим получится.
Ну для тебя тоже Америка помогала не « по- настоящему»
А как было по настоящему? Что Байден должен был сделать?
Объявить войну России, послать туда войска,
Ну это было бы несправедливо по отношению к тем американцем которые против прямого участия в войне, а их очень много, скорее всего большинство

NatashaR
01-07-2025, 02:26 PM
Ну,хоть солнце - здесь дней триста в году солнце. И снега нету.

Ну если серьезно сравнивать , то и в Мэрилэнде на мой взгляд слишком жарко, снег здесь максимум 5 дней в году
Но вот во Флориде нет стате тактов , это огромное преимущество , 401 не облагается налогом т е вообще ничего
Это просто обалдеть какая несправедливость😂

NatashaR
01-07-2025, 02:28 PM
Все эти ограничения на удары по РФ - это что, честное ведение войны?

А что американским оружием по Кремлю с натовскими навигаторами, разве это не прямое участие в войне?

Skylight
01-07-2025, 02:31 PM
Ну для тебя тоже Америка помогала не « по- настоящему»
А как было по настоящему? Что Байден должен был сделать?
Объявить войну России, послать туда войска,
Ну это было бы несправедливо по отношению к тем американцем которые против прямого участия в войне, а их очень много, скорее всего большинство

Мне сетаки кажиццо шо Трампуша не зря начал эти шумиху - то Канаде предлагает присоединиться к Америке, то Мексике, а то Гренландию выкупить у Дании...

Следущим логическим и единственно верным шагом будет предложение Украине присоиденитсо к США.

Зеленский уже и условия озвучил, поведав Трампуше чта в Украине залежей редкоземельных элементов на 7 триллионов долларов, шельфового газа на 3 триллиона,

и что Украина готова заместить американские войска в Европе на свои, при условии вступления в НАТО.

Сиамчик
01-07-2025, 04:06 PM
Ржунимагу! После того, как Дональд Трамп в очередной раз высказал намерение, сделать из Канады 51 штат (вот тут немного обиделся Израиль, давно считающий себя штатом номер 51!) премьер канадской провинции Онтарио Даг Форд высказал Трампу встречное предложение:

Знаете, я хочу сделать президенту Трампу встречное предложение: давайте мы купим у вас Аляску, и заодно к себе Миннесоту с Миннеаполисом присоединим. Я знаю, что Трампу нравится делать такие комментарии и шутить. Но я воспринимаю все серьезно. Возможно, он шутит, но под моим присмотром такого никогда не произойдет.

Милок, если уж речь зашла про Аляску, то ее нужно вернуть не Канаде, а России, уж слишком мутная история с ее продажей, да и с оплатой этой сделки была.VATNIK

Skylight
01-07-2025, 04:10 PM
Писдетс как они теперь будут ерзать, до 20 января...

Сиамчик
01-07-2025, 04:14 PM
Стайл и Хрю такое любят :301:

Live updates: Brush fire burns in Pacific Palisades as Santa Ana winds blast Southern California


https://media.nbclosangeles.com/2025/01/palisades-fire-la-752390-edited.jpeg?quality=85&strip=all

Skylight
01-07-2025, 04:15 PM
http://youtu.be/GjheruGA1MA

Skylight
01-07-2025, 04:17 PM
все по-Фрейду, валить нада было...

Сиамчик
01-07-2025, 04:38 PM
Сильный зимний шторм обрушился на ряд американских штатов накануне, вызвав хаос в некоторых из них. В столице США за два дня выпало до 25 см снега, что привело к закрытию школ, федеральных учреждений и нарушению транспортного движения. В несколько городах установлен новый рекорд по осадкам. Шторм, один из самых мощных за последние годы, стал причиной аварий и жертв, тысячи человек на время остались без электричества

Сиамчик
01-07-2025, 04:39 PM
Стайл любит аварии и жертвы :119:

Aurbo
01-07-2025, 04:57 PM
Ну если серьезно сравнивать , то и в Мэрилэнде на мой взгляд слишком жарко, снег здесь максимум 5 дней в году
Но вот во Флориде нет стате тактов , это огромное преимущество , 401 не облагается налогом т е вообще ничего
Это просто обалдеть какая несправедливость

Вам надо подать петицию Рону ДеСантису,чтобы Мэриленд вошёл в состав Флориды.

Whoever
01-07-2025, 04:59 PM
А что американским оружием по Кремлю с натовскими навигаторами, разве это не прямое участие в войне?

По Кремлю никто бы бить не стал, за малой ценностью этого объекта.
И для этого навигаторы не нужны. :111:

А по военным объектам РФ нужно было начинать бить раньше.
Было бы меньше крови.
Дядя Вова тоже человек, и ему сразу нужно было дать понять, что его не боятся. А не разговаривать намёками.
Иначе он борзеет, как уличная шпана.

Прямо - не прямое, оно есть.
Остальное есть лишняя философия.

NatashaR
01-07-2025, 05:15 PM
Вам надо подать петицию Рону ДеСантису,чтобы Мэриленд вошёл в состав Флориды.

Не возьмут , у нас слишком холодно

NatashaR
01-07-2025, 05:17 PM
Георгий Свиридов духовную музыку писал, не только "Время, вперёд!"

Булгаков "Мастера и Маргариту" в 30-е годы писал...

Нет ну конечно, я имела ввиду что официально не отмечали, а так да бабушка всегда в церковь ходила кулич крестить на Пасху ну и все такое

Whoever
01-07-2025, 05:36 PM
Ну для тебя тоже Америка помогала не « по- настоящему»
А как было по настоящему? Что Байден должен был сделать?
Объявить войну России, послать туда войска,
Ну это было бы несправедливо по отношению к тем американцем которые против прямого участия в войне, а их очень много, скорее всего большинство

Посылать войска даже украинское руководство не просило.

Речь о том, что одобрение каждого нового типа вооружений для отгрузки, каждой лишней мили вглубь российской территории - занимало месяцы.
Продолжается торговля российской нефтью для насыщения российской военной машины.
Санкции вообще непонятно что.

Путинское руководство готовило общество и население к войне десятилетиями, а здесь - сплошное благодушие.
На Яворовском полигоне с 2014 года инструкторы НАТО занимались изучением подрывной тактики лугандонов, что, безусловно, важно - но что это даёт нам в плане боеготовности к более серьёзным боевым действиям.
Генерал Людендорф меня бы понял.

Whoever
01-07-2025, 05:41 PM
Сейчас, вроде, возобновили разрушение российских нефтеперабатывающих заводов украинскими беспилотниками, что, на сегодняшний день, самое прекрасное, что делают украинские военные.
Но на какое-то время, якобы по просьбе нашей администрации, эти действия прекращались.
Если такая просьба в самом деле была, то как такое можно назвать.

Экспортёр
01-07-2025, 05:44 PM
Live updates: Brush fire burns in Pacific Palisades as Santa Ana winds blast Southern California

Я уж грещным делом подумал, что ты упустила данную новость. Но таки нет. Мне то некогда тут писать - я же в телескопу за всем веду наблюдение...

Arley
01-07-2025, 05:48 PM
Я уж грещным делом подумал, что ты упустила данную новость. Но таки нет. Мне то некогда тут писать - я же в телескопу за всем веду наблюдение...

Тiкай )

Сиамчик
01-07-2025, 05:54 PM
Я уж грещным делом подумал, что ты упустила данную новость. Но таки нет. Мне то некогда тут писать - я же в телескопу за всем веду наблюдение...

Никогда не упущу возможность позлорадствовать:235:

Сиамчик
01-07-2025, 06:59 PM
https://video.dailymail.co.uk/preview/mol/2025/01/08/5630512075594550927/964x580_JPG-SINGLE_5630512075594550927.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/07/22/93843981-14260453-Authorities_has_issued_an_immediate_evacuation_ord er_for_Pacific-a-115_1736289292816.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/08/00/93849511-14260453-image-a-23_1736296600139.jpg


https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/08/00/93849515-14260453-image-a-25_1736296657334.jpg

Сиамчик
01-07-2025, 07:00 PM
Miami 49 :111:

Сиамчик
01-07-2025, 07:04 PM
В западной части Лос-Анджелеса начался усиливаемый ветром лесной пожар, что вызвало эвакуацию почти 30 тысяч человек. Об этом сообщает газета Wall Street Jornal.

По имеющейся информации, обязательная эвакуация была объявлена в районе Палисейдс, в котором расположен национальный парк. В опасной зоне проживают около 27 тысяч человек. Сейчас огнем охвачено свыше трех квадратных километров, но пламя быстро распространяется из-за сильного ветра.

Мэр Лос-Анджелеса Карен Басс заявила, что из-за усиливающегося ветра ситуация очень опасная.

NatashaR
01-07-2025, 07:32 PM
Я уж грещным делом подумал, что ты упустила данную новость. Но таки нет. Мне то некогда тут писать - я же в телескопу за всем веду наблюдение...

Ты с Гавайев наблюдение ведёшь, или не доехал ещё?

NatashaR
01-07-2025, 07:35 PM
Miami 49 :111:

Блин Сиамчик, мне чего то стало Стайла жалко,, как бы не замёрз бедолага

Экспортёр
01-07-2025, 07:37 PM
Тiкай )

Ацтупать некуда - пазади мАсква! (с) :111:

Aurbo
01-07-2025, 07:37 PM
Блин Сиамчик, мне чего то стало Стайла жалко,, как бы не замёрз бедолага

У нас вообще 45.

Экспортёр
01-07-2025, 07:39 PM
Ты с Гавайев наблюдение ведёшь, или не доехал ещё?

Не, я пока только круиз забукал. Прикинь, лет 20 не был в круизе... Дай думаю молодость вспомню... У тебя, кстати, какое число любимое?! Там же надо будет в казино следующий круиз выигрывать! Плюс прочие ништяки. Я же сейчас меню выбираю сижу - за стейки, лобстеры и суши надо платить дополнительно, а не всё включено как раньще. Совсем демократы довели страну до ручки...

Arley
01-07-2025, 07:42 PM
Ацтупать некуда - пазади мАсква! (с) :111:

Ну, раз смеешься.... Там пожары, тут ураганы, где-то мороз и снегопады. Не то чтобы редкость. Повторяется с завидной регулярностью

NatashaR
01-07-2025, 07:44 PM
Не, я пока только круиз забукал. Прикинь, лет 20 не был в круизе... Дай думаю молодость вспомню...

Да конечно, нужно ездить когда есть возможность
Я как-то не могу дальше Нью Йорка или маями ехать,
Сейчас казалось бы лети в Рим не хочу, 520 баксов билеты, а летом 1,500 будет, но чего как то не могу сдвинуться с места, ужас вопщем ..

NatashaR
01-07-2025, 07:47 PM
У нас вообще 45.

У нас ночью 28 , а днём 36, но главное дороги нормальные во всяком случае до субботы, в субботу опять снегопад обещали

Экспортёр
01-07-2025, 07:48 PM
Да конечно, нужно ездить когда есть возможность
Я как-то не могу дальше Нью Йорка или маями ехать,
Сейчас казалось бы лети в Рим не хочу, 520 баксов билеты, а летом 1,500 будет, но чего как то не могу сдвинуться с места, ужас вопщем ..

В Испанию ещё дешевле даже от нас. Но... неохота... Как представлю 12 часов в консервной банке над океаном... Лучше поберегу силы для полёта в Россию как только Трамп конфликт им закончит и порядок наведёт наконец то!

Экспортёр
01-07-2025, 07:51 PM
Ну, раз смеешься.... Там пожары, тут ураганы, где-то мороз и снегопады. Не то чтобы редкость. Повторяется с завидной регулярностью

Вот поэтому смысл переживать и рыпаЦЦо?! От судьбы всё равно не убежишь... Тем более - это ж далековато от меня. Даже в телескопу плоховато видна суета на земле - дым всё застилает...

Экспортёр
01-07-2025, 08:02 PM
Арли, ты мне тоже говори твоё любимое число - ставки буду делать!

NatashaR
01-07-2025, 08:03 PM
Сейчас, вроде, возобновили разрушение российских нефтеперабатывающих заводов украинскими беспилотниками, что, на сегодняшний день, самое прекрасное, что делают украинские военные.
Но на какое-то время, якобы по просьбе нашей администрации, эти действия прекращались.
Если такая просьба в самом деле была, то как такое можно назвать.

А давай забьем на эту войну и вообще на все остальное
Лучше про Европу чего нибудь напиши, где тебе больше понравилось.. ты же вроде часто ездишь

Arley
01-07-2025, 08:14 PM
Арли, ты мне тоже говори твоё любимое число - ставки буду делать!

пять)

Экспортёр
01-07-2025, 08:22 PM
пять)

Ну ты внатуре выдала... Кто ж в рулетке ставит на 5?! :111: На 5 я итак буду ставить в бакарат!

NatashaR
01-07-2025, 08:27 PM
В Испанию ещё дешевле даже от нас. Но... неохота... Как представлю 12 часов в консервной банке над океаном... Лучше поберегу силы для полёта в Россию как только Трамп конфликт им закончит и порядок наведёт наконец то!

Я кстати купила себе классный книжный шкаф, в субботу должны привезти и собрать , так что я хоть книги в порядок приведу пока все это как нибудь не устаканится

Arley
01-07-2025, 08:28 PM
Ну ты внатуре выдала... Кто ж в рулетке ставит на 5?! :111: На 5 я итак буду ставить в бакарат!

Тю, я в азартные игры не играю, рулетку только в кино и видела. Так что, "сама-сама")

Экспортёр
01-07-2025, 08:31 PM
Я кстати купила себе классный книжный шкаф, в субботу должны привезти и собрать , так что я хоть книги в порядок приведу пока все это как нибудь не устаканится

Я ж преддверии тарифов от Трампа поставил себе столярный цех наконец то. И краснодеревщик у меня есть. Так что всё будет ещё лучше!

NatashaR
01-07-2025, 08:39 PM
Я ж преддверии тарифов от Трампа поставил себе столярный цех наконец то. И краснодеревщик у меня есть. Так что всё будет ещё лучше!

У кого будет лучше , у тебя?😂
я вот тоже со шкафом успела до тарифов, дочь ещё подбивает машину новую купить , но на такое я точно не пойду
пересяду на велосипед если что…

Сиамчик
01-07-2025, 08:43 PM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/08/02/93852047-0-image-m-13_1736302839904.jpg

Сиамчик
01-07-2025, 08:44 PM
Абрыдацца:235:

Aurbo
01-07-2025, 08:51 PM
У кого будет лучше , у тебя?
я вот тоже со шкафом успела до тарифов, дочь ещё подбивает машину новую купить , но на такое я точно не пойду
пересяду на велосипед если что…

Я швейную машинку купила и лаптоп,надо холодильник новый взять ещё,а то будет как в России в 90е.

Whoever
01-07-2025, 08:54 PM
А давай забьем на эту войну и вообще на все остальное
Лучше про Европу чего нибудь напиши, где тебе больше понравилось.. ты же вроде часто ездишь

В этой теме как-то неуместно.
Я понимаю, отвлечься в одном - двух постах, даже в десяти.
Но тут же девяносто процентов постов не имеют отношения к теме.
Полное отсутствие чувствительности к страданиям людей, у пишущих.

И по этой самой причине я не буду рассказывать о своих поездках, даже если открыть специальную тему.
Крайне недоброжелательная публика осталась, в значительной мере.

Даже "в тему", к примеру, об украинских беженцах в Европе и моём общении с ними, лучше не писать слишком много.
Кроме злорадства, половина читающих ничего не испытают.

Arley
01-07-2025, 08:59 PM
Я швейную машинку купила и лаптоп,надо холодильник новый взять ещё,а то будет как в России в 90е.

Какие-такие тарифы? Опять истерики?

Aurbo
01-07-2025, 09:20 PM
Какие-такие тарифы? Опять истерики?

Ага,только не у меня, а у вашего президента. Шутник эдакий.

Arley
01-07-2025, 09:24 PM
Ага,только не у меня, а у вашего президента. Шутник эдакий.

Может статейка какая? Я бы почитала. Спасибо. Что-то я ничего не нашла, муж тоже молчит)

Aurbo
01-07-2025, 09:45 PM
Может статейка какая? Я бы почитала. Спасибо. Что-то я ничего не нашла, муж тоже молчит)


Сматри..Трамп грозится ввести тариф в 25 процентов на канадские товары- главным образом на нефть и электричество.Т.е. и в Америке всё подорожает. 25 процентов - это много,цены возрастут процентов на 50 или больше.
Тут не статейка,тут аршинные заголовки в глаза кидаются на ТиВи,в газетах,в новостях на интернете. Хоть что открой- на тебя прыгнет.

Arley
01-07-2025, 10:03 PM
Сматри..Трамп грозится ввести тариф в 25 процентов на канадские товары- главным образом на нефть и электричество.Т.е. и в Америке всё подорожает. 25 процентов - это много,цены возрастут процентов на 50 или больше.
Тут не статейка,тут аршинные заголовки в глаза кидаются на ТиВи,в газетах,в новостях на интернете. Хоть что открой- на тебя прыгнет.

А, это. У него что-то активность зашкаливает. Сегодня сказал, что Мексиканский залив в Американский переименует, еще что-то, я за ним не успеваю. Разговорчивый он.

Aurbo
01-07-2025, 10:09 PM
А, это. У него что-то активность зашкаливает. Сегодня сказал, что Мексиканский залив в Американский переименует, еще что-то, я за ним не успеваю. Разговорчивый он.

...и Канаду присоединит,до кучи.

Экспортёр
01-07-2025, 10:39 PM
Какие-такие тарифы? Опять истерики?

Да брехливое МСМ им лодки раскачивают. Вот они и распереживались.

Экспортёр
01-07-2025, 10:40 PM
У кого будет лучше , у тебя?
я вот тоже со шкафом успела до тарифов, дочь ещё подбивает машину новую купить , но на такое я точно не пойду
пересяду на велосипед если что…

Конечно! У тебя то шкаф будет из прессованной кЕтайской соломы. А у меня за такую же цену - из гавайской махОгани. Чувствуешь разницу и пользу от тарифов?!

Экспортёр
01-07-2025, 10:43 PM
...и Канаду присоединит,до кучи.

Трамп Джуниор сёдня ж уже Гренландию посетил. ПрицениваеЦЦо наверное... :111: Тебе ж только польза от этого - наконец-то сможешь жить в прекрасной Флориде сколько тебе угодно.

Aurbo
01-07-2025, 10:49 PM
Трамп Джуниор сёдня ж уже Гренландию посетил. ПрицениваеЦЦо наверное... :111: Тебе ж только польза от этого - наконец-то сможешь жить в прекрасной Флориде сколько тебе угодно.

Не знаю,не знаю. Как оно будет,и что. А пока в Канаде большой переполох.

Trudeau inviting premiers to Ottawa as Trump inauguration looms

https://www.cbc.ca/news/politics/trudeau-premiers-meeting-trump-presidency-1.7425422

NatashaR
01-07-2025, 10:55 PM
Конечно! У тебя то шкаф будет из прессованной кЕтайской соломы. А у меня за такую же цену - из гавайской махОгани. Чувствуешь разницу и пользу от тарифов?!
Я только рада за тебя раз у тебя все так замечательно. и вообще отстань от меня со своими тарифами , ты зачем то сам же их и приплёл ,

NatashaR
01-07-2025, 11:12 PM
В этой теме как-то неуместно.
Я понимаю, отвлечься в одном - двух постах, даже в десяти.
Но тут же девяносто процентов постов не имеют отношения к теме.
Полное отсутствие чувствительности к страданиям людей, у пишущих.

И по этой самой причине я не буду рассказывать о своих поездках, даже если открыть специальную тему.
Крайне недоброжелательная публика осталась, в значительной мере.

Даже "в тему", к примеру, об украинских беженцах в Европе и моём общении с ними, лучше не писать слишком много.
Кроме злорадства, половина читающих ничего не испытают.

Ну вот ты и сам оказывается понимаешь что здесь не уместно писать о чем либо серьезно, но и зачем же здесь обсуждать такую тяжелую тему как война? Я тебе как вариант предложила что нибудь про Европу написать, но никак не о беженцах в Европе

NatashaR
01-07-2025, 11:18 PM
Я швейную машинку купила и лаптоп,надо холодильник новый взять ещё,а то будет как в России в 90е.

А ты шить умеешь?

Aurbo
01-07-2025, 11:31 PM
А ты шить умеешь?

Ну так,по необходимости.А ты?

NatashaR
01-07-2025, 11:42 PM
Ну так,по необходимости.А ты?

Нет , от слова вообще.
А ты можешь масло в машине сама поменять? или например машину с manual transmission можешь водить?

Aurbo
01-08-2025, 12:04 AM
Нет , от слова вообще.
А ты можешь масло в машине сама поменять? или например машину с manual transmission можешь водить?

Я не пробовала никогда.(Раньше водила,но разучилась.)

Aurbo
01-08-2025, 12:05 AM
Погоди...в школе-то учили шить,были уроки труда.А у вас были?

NatashaR
01-08-2025, 12:22 AM
Погоди...в школе-то учили шить,были уроки труда.А у вас были?

Ну Аурбо , ты бы ещё вспомнила что мы в детском саду делали, ну конечно кроки труда были, там учили готовить и шить , я даже игрушки плюшевые шила в пионерских лагерях, но без машинки. На машинке вообще не пробовала , но мне не актуально. Вот масло поменять в машине неплохо было бы научиться менять , а так все время платить приходится, но и машина у меня с manual transmission одна есть, дочь ее научилась водить, а я нет пока, тоже неплохо было научиться.

robson
01-08-2025, 02:53 AM
Ну вот ты и сам оказывается понимаешь что здесь не уместно писать о чем либо серьезно, но и зачем же здесь обсуждать такую тяжелую тему как война? Я тебе как вариант предложила что нибудь про Европу написать, но никак не о беженцах в Европе
А если глаза зажмурить и вообще из дома не выходить, то нет даже минимального шанса споткнуться о камень и набить шишку на лбу.
Правда, есть большой шанс сгореть от пожара, пришедшего извне. Или от от грабителей. Случается.

Сиамчик
01-08-2025, 04:31 AM
В пригороде Лос-Анджелеса идет срочная эвакуация из-за быстро расширяющихся лесных пожаров. Площадь возникшего 7 января возгорания в престижном прибрежном районе Пасифик-Палисейдс между Санта-Моникой и Малибу составила 1182 га. Уничтожены жилые дома, большая часть района сильно задымлена. Эвакуированы около 30 000 человек, передает Reuters. Жители сообщают о внезапном и молниеносном распространении огня и панике. На дорогах возникли пробки, многие бросили машины на шоссе, охваченном пламенем с обеих сторон, и покинули место пожара пешком.

Несмотря на хаотичную эвакуацию, о погибших и пострадавших пока не сообщалась, заявили в пожарной охране Лос-Анджелеса. К тушению привлечены сотни пожарных и авиация. Под угрозой пожара находятся более 10 300 домохозяйств и 13 200 нежилых строений. Ранее в регионе объявили чрезвычайную пожарную опасность из-за сильных ветров и засухи. Метеорологи прогнозируют еще большее усиление ветра в ближайшие дни со скоростью до 160 км/ч.

https://p.dw.com/p/4ovlw?maca=rus-facebook-dw

Chatsky
01-08-2025, 05:05 AM
Спасибо, 
Надо же 1947 год, эта же атеистическая страна была


Да какая ж атеистическая, если сам Отец народов был выпускником семинарии?

К тому времени офицеры НКВД ликвидировали "Союз воинствующих безбожников" и даже понемногу отстраивались новые храмы. Короче к началу 50-х в СССР был религиозный ренессанс. Ибо верующих никто не угнетал, но при этом они оставались под контролем, что не позволяло духовенству "зажраться", используя свой особый статус.


Я кстати купила себе классный книжный шкаф, в субботу должны привезти и собрать , так что я хоть книги в порядок приведу пока все это как нибудь не устаканится

Как ни крути, самую важную на данный момент книгу, положить в твой шкаф пока что невозможно:


Первая глава (в конце главы можно перелистывать вперед) :281:

https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466/38054824#part_content

Список всех глав (надо перелистать страницу чуть ниже):

https://ficbook.net/readfic/0190b2a4-1b9a-7dd7-885b-14362589d466

Skylight
01-08-2025, 05:58 AM
когото мне тут напоминает, с позолотой...

https://pbs.twimg.com/media/GgudMKOXAAEiTq7?format=jpg&name=small

Whoever
01-08-2025, 06:04 AM
Ну вот ты и сам оказывается понимаешь что здесь не уместно писать о чем либо серьезно, но и зачем же здесь обсуждать такую тяжелую тему как война? Я тебе как вариант предложила что нибудь про Европу написать, но никак не о беженцах в Европе
Как минимум, для того чтобы ценить то, что ты имеешь.
Будь то поездки, или если у тебя их особо нет - то просто что живёшь в условиях мира.

Если более глубоко, то для большего понимания агрессивной природы страны, из которой мы оба произошли.
Которая нападает на соседние страны, и которая использует приёмы нацистской пропаганды на своих контролируемых государством каналах.

Общение с людьми, бежавшими от войны, посетителям этого форума полезно.
Для понимания, что это не "выдумки Зеленского, чтобы запад дал денег", а реальные жертвы реальной войны.

CAPRI
01-08-2025, 06:54 AM
Вилла с подземным бункером – Зеленский через подставных лиц купил недвижимость на «острове миллиардеров»

СМИ сообщают о покупке Зеленским недвижимости на острове Сен-Бартелеми, также известном как «остров миллиардеров». Сен-Бартелеми - излюбленное место отдыха основателя Amazon Джеффа Безоса и бывшего директора Google Эрика Шмидта. Вилла площадью 436 кв.м. была куплена кипрской оффшорной компанией Зеленского Aldorante LTD за 17.8 миллиона евро, а подписала договор Светлана Пищанская. Украинские СМИ называют ее «подругой детства» Зеленского и одним из самых доверенных людей в его внутреннем круге. По словам самой Пищанской, они «росли в одном дворе» в Кривом Роге. Ранее, 19 июня 2024 года, Зеленский и его супруга назначили Пищанскую номинальным директором своего оффшора Aldorante LTD.
На территории виллы уже идут строительные работы с использованием тяжелой техники. Сообщается, что местная компания Mancar возводит подземный бункер.

🤩 Подписывайтесь на ГАСПАРЯН

https://t.me/ASGasparyan/61150?single

CAPRI
01-08-2025, 06:57 AM
Ведущий Fox News Уоттерс и его чад кутежа.
Канада. Тот факт, что они не хотят, чтобы мы их захватили, вызывает у меня желание вторгнуться. Я хочу утолить свою империалистическую жажду

🤩 Подписывайтесь на ГАСПАРЯН

https://t.me/ASGasparyan/61147

CAPRI
01-08-2025, 07:06 AM
Нет ну конечно, я имела ввиду что официально не отмечали, а так да бабушка всегда в церковь ходила кулич крестить на Пасху ну и все такое

А куличи те совершенно официально пекли аккурат к Пасхе и продавали во всех булочных.

По поводу Пастернака: то, что он рождественские стихи написал в 47-м году, не означает, что тогда же опубликовал.

CAPRI
01-08-2025, 07:10 AM
К словам уважаемых коллег добавлю, что умер Тарас Шевченко не из-за происков злых москалей, а из-за пьянства.

Между родной Малороссией и столицами, он всегда выбирал столицы. Жил он там исключительно на деньги покровителей и друзей, которые считали, что "талант из глубинки" нужно поддерживать. Где в этом туповато-русофобском творчестве талант, неведомо.

В письмах и дневниках он использовал исключительно русский язык.
В его бездарных стихах есть Украина, а украинцев практически нет.

Одним словом, Тарас Шевченко, это скорее не идейный националист, а типичный представитель "городского креативного класса" образца времен белоленточного движа.

Не работает, ненавидит русских, ненавидит Россию и власть, живёт за счёт русских, считает себя творцом, узкий круг знакомых тоже считает его творцом, ради фронды сочиняет провокационные дурные стихи, рисует посредственные картины и бухает, как не в себя. Не работает, потому что "творец", а в "этой бездарной стране" творцов не ценят.

Но, кроме как в России, нигде не способен жить, ибо никому такое сокровище не нужно, а в России подкормят из жалости.

В любом чатике борцов с режимом или поклонников ФБК, таких же "шевченко" пруд пруди.

https://t.me/ia_steklomoy/23845

https://t.me/MedvedevVesti/19638

CAPRI
01-08-2025, 07:13 AM
Бочка с квасом - прошлый век!
В Нижнем Новгороде народ освежается глинтвейном 👏👏👏

https://e.radikal.host/2025/01/08/IMG_20250108_161300_200.jpg

https://t.me/ia_steklomoy/23846

CAPRI
01-08-2025, 07:53 AM
Canada to RUSSIA/ 1st Year in REVIEW!

https://youtube.com/watch?v=5zqyUO_psrk&si=vVFH-icnhT_ngRVz

Whoever
01-08-2025, 08:36 AM
Canada to RUSSIA/ 1st Year in REVIEW!

https://youtube.com/watch?v=5zqyUO_psrk&si=vVFH-icnhT_ngRVz

Целых 52 минуты любоваться на ёбнутых? Нет уж, увольте:111:

Whoever
01-08-2025, 08:38 AM
К тому времени офицеры НКВД ликвидировали "Союз воинствующих безбожников" и даже понемногу отстраивались новые храмы. Короче к началу 50-х в СССР был религиозный ренессанс. Ибо верующих никто не угнетал, но при этом они оставались под контролем, что не позволяло духовенству "зажраться", используя свой особый статус.


Зря ты Какапри пишешь.
Ей не дотянуться до твоего высокого уровня:111:

Whoever
01-08-2025, 08:41 AM
К словам уважаемых коллег добавлю, что умер Тарас Шевченко не из-за происков злых москалей, а из-за пьянства.

Между родной Малороссией и столицами, он всегда выбирал столицы. Жил он там исключительно на деньги покровителей и друзей, которые считали, что "талант из глубинки" нужно поддерживать. Где в этом туповато-русофобском творчестве талант, неведомо.

В письмах и дневниках он использовал исключительно русский язык.
В его бездарных стихах есть Украина, а украинцев практически нет.

Одним словом, Тарас Шевченко, это скорее не идейный националист, а типичный представитель "городского креативного класса" образца времен белоленточного движа.

Не работает, ненавидит русских, ненавидит Россию и власть, живёт за счёт русских, считает себя творцом, узкий круг знакомых тоже считает его творцом, ради фронды сочиняет провокационные дурные стихи, рисует посредственные картины и бухает, как не в себя. Не работает, потому что "творец", а в "этой бездарной стране" творцов не ценят.

Но, кроме как в России, нигде не способен жить, ибо никому такое сокровище не нужно, а в России подкормят из жалости.

В любом чатике борцов с режимом или поклонников ФБК, таких же "шевченко" пруд пруди.

https://t.me/ia_steklomoy/23845

https://t.me/MedvedevVesti/19638

Много текста.
О чём это здесь - о том, что ты так и не прочитала Шевченко?
Ну так он не одинок:111:

Skylight
01-08-2025, 09:04 AM
Много текста.
О чём это здесь - о том, что ты так и не прочитала Шевченко?
Ну так он не одинок:111:

К слову, для неуважаемых москалей, Пушкин стрелялся на дуэлях 35 раз, даже стал зарабатывать этим(хм, не продается вдохновение, но можно рукопись...),

а Дантес на дуэли одел бронежилет, хотя пушкинисты утверждают шо поэт попал ему первым в пуговицу - сказалось вечное презрение русских к западным технологиям...

Сиамчик
01-08-2025, 09:08 AM
Илон Маск публично нахамил Джастину Трюдо. "Девочка, ты больше не губернатор Канады. Твое мнение больше ничего не значит", - написал в соцсети Х миллиардер и потенциальный глава новой структуры - комиссии по эффективности работы правительства в администрации избранного президента США Дональда Трампа Илон Маск.
Так он ответил на твит премьер-министра Канады Джастина Трюдо, заявившего, что "нет ни малейшего шанса, что Канада станет частью Соединенных Штатов". Трюдо занимает премьер-министра Канады с 2015 года, но 6 января он заявил, что намерен уйти в отставку после того, как будет избран новый лидер его Либеральной партии.
Ранее Трамп назвал канадского премьера "губернатором Трюдо", а также написал в соцсети Truth Social, что "если бы Канада объединилась с США", оба государства выиграли бы.

Сиамчик
01-08-2025, 09:10 AM
Национальный зоопарк в Вашингтоне опубликовал видео, на котором большие панды Бао Ли и Цин Бао наслаждаются играми в снегу, который выпал в округе Колумбия во время снежного шторма.

https://www.facebook.com/golosameriki/videos/624096550286459

Птиц
01-08-2025, 09:11 AM
Дантес на дуэли одел бронежилет

надел

NatashaR
01-08-2025, 09:12 AM
Не, я пока только круиз забукал. Прикинь, лет 20 не был в круизе... Дай думаю молодость вспомню... У тебя, кстати, какое число любимое?! Там же надо будет в казино следующий круиз выигрывать! Плюс прочие ништяки. Я же сейчас меню выбираю сижу - за стейки, лобстеры и суши надо платить дополнительно, а не всё включено как раньще. Совсем демократы довели страну до ручки...

Кстати мое любимое число 5, 🤞 good luck

Сиамчик
01-08-2025, 09:14 AM
Два мертвых тела были обнаружены в отсеке шасси самолета авиакомпании JetBlue в Международном аэропорту Форт-Лодердейл–Холливуд. Это уже второй подобный случай в США за последний месяц.

Skylight
01-08-2025, 09:22 AM
надел

я знаю:

надевают одежду
одевают Надежду

Проста презираю руську грамматику с 2014 года...

Сиамчик
01-08-2025, 09:23 AM
https://video.dailymail.co.uk/preview/mol/2025/01/08/2783386967434677063/964x580_JPG-SINGLE_2783386967434677063.jpg

Сиамчик
01-08-2025, 09:28 AM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/08/10/93863289-14262029-image-m-32_1736333395739.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/08/09/93860629-14262029-image-a-27_1736329361675.jpg

Сиамчик
01-08-2025, 09:32 AM
На юге Норвегии снежный коллапс. В некоторых городах не работает общественный транспорт, отменены поезда, закрыты школы. Власти просят жителей отказаться от использования личных авто. Чуть ли не единственный быстрый способ добраться куда-либо в городе — беговые лыжи.


https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472226590_28060385450275858_8192715564859107838_n. jpg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=uuHb8b5p6B0Q7kNvgGJAzpn&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=AiOboZu7Ipb_xhZz6kzRlXD&oh=00_AYAVZ5pANmsWbNdLbbJMyPYyh0YcAaI-WucRJiq3S6Xx5A&oe=67846519

https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472440744_28060385460275857_7169239671959374374_n. jpg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=V1Jnm7OmcVgQ7kNvgGsocBU&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=A0BBnSqwYi-UF3SohlMWuAX&oh=00_AYDzD4wrGZst-Bgvj4UkAL823o6G0TFXo0RR_IT_W_3dPg&oe=678462FE

https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472389824_28060383323609404_8550090591732900968_n. jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=0LUgnazXl3kQ7kNvgG31O9S&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=Auu6z-gHhFh1EerMxG-kj_L&oh=00_AYD1GaX2QUNOz5hQjU8aUX5BtxBaSZEgB4vJmfjubZuN 3Q&oe=67845C0C

Сиамчик
01-08-2025, 09:40 AM
https://gdb.voanews.com/6eb726b2-0437-4319-bd01-30ae17770d2a_w1023_r1_s.jpg

Сиамчик
01-08-2025, 09:46 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472364216_10085751491451303_6530713740770017455_n. jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=jII9rDy0ld8Q7kNvgGc3GY5&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=AJXtAyiJbM6rOgCcUATB93J&oh=00_AYAPHMhQB37AXok6-pEFnO3xGXHSWGuLssJBSjMjn7DKDQ&oe=67847D34

Сиамчик
01-08-2025, 09:48 AM
:197:

STYLE
01-08-2025, 10:28 AM
надел

Ты хоть представляешь, что он мог надеть тогда? Если только кирасу. Незаметно под кафтан. :8:

Сиамчик
01-08-2025, 10:56 AM
Ты хоть представляешь, что он мог надеть тогда? Если только кирасу. Незаметно под кафтан. :8:

Почему ты не унижаешь Хрю за плохую погоду?:235:

Ну мягко говоря за плохую:8:

Сиамчик
01-08-2025, 10:57 AM
Число жертв российского удара по Запорожью может увеличиться, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Сейчас известно о 13 погибших и еще 30 раненых. РФ ударила по Запорожью планирующей бомбой. Судя по фотографиям с места взрыва, в момент удара люди находились возле трамвайных путей. Украинские Telegram-каналы пишут, что они стояли на трамвайной остановке.
В результате удара пострадали многоэтажные дома, промышленный объект и инфраструктура города, обломки попали в трамвай и маршрутное такси с пассажирами, сообщает Офис генпрокурора. Прокуратура начала досудебное расследование.

STYLE
01-08-2025, 11:11 AM
Почему ты не унижаешь Хрю за плохую погоду?:235:

Ну мягко говоря за плохую:8:

Хрю это кто?
Хохлохрюинец скакун с подсветкой?

Экспортёр
01-08-2025, 11:13 AM
Я только рада за тебя раз у тебя все так замечательно. и вообще отстань от меня со своими тарифами , ты зачем то сам же их и приплёл ,

Начинается! Прекратить панику на общественном форуме! :111: Не читай американских газет до обеда. И после обеда - тоже не читай! (почти с)

Сиамчик
01-08-2025, 11:17 AM
Хрю это кто?
Хохлохрюинец скакун с подсветкой?

Вот Он как раз появился:235:

Сиамчик
01-08-2025, 11:17 AM
Унижай быстрей пока не ушёл

NatashaR
01-08-2025, 11:31 AM
Как минимум, для того чтобы ценить то, что ты имеешь.
Будь то поездки, или если у тебя их особо нет - то просто что живёшь в условиях мира.

Если более глубоко, то для большего понимания агрессивной природы страны, из которой мы оба произошли.
Которая нападает на соседние страны, и которая использует приёмы нацистской пропаганды на своих контролируемых государством каналах.

Общение с людьми, бежавшими от войны, посетителям этого форума полезно.
Для понимания, что это не "выдумки Зеленского, чтобы запад дал денег", а реальные жертвы реальной войны.
Ну вот 🫤 интересно 🧐, как ты оцениваешь последние события?
Ты утверждал что европейцы и американцы ✨ светлые и чистые люди, а вот «россиянцы « плохие раз они Путина избрали , а потом Россия напала на Украину и все такое
А сейчас наш законно избранный президент элект не исключает применения военной силы чтобы присоединить к Америке Канаду,Гренландию , и отобрать у Панамы Панамский канал
Те если он начнёт применять военную силу чтобы аннексировать территории независимых государств будешь ли ты называть Америку страной агрессором
А если Трамп все таки не будет применять военную силу, то зачем тогда он им угрожает , с какой целью?

Whoever
01-08-2025, 11:40 AM
Ну вот 﫤 интересно 類, как ты оцениваешь последние события?
Ты утверждал что европейцы и американцы ✨ светлые и чистые люди, а вот «россиянцы « плохие раз они Путина избрали , а потом Россия напала на Украину и все такое
А сейчас наш законно избранный президент элект не исключает применения военной силы чтобы присоединить к Америке Канаду,Гренландию , и отобрать у Панамы Панамский канал
Те если он начнёт применять военную силу чтобы аннексировать территории независимых государств будешь ли ты называть Америку страной агрессором
А если Трамп все таки не будет применять военную силу, то зачем тогда он им угрожает , с какой целью?

Я практически уверен, что применения военной силы не будет.

С какой целью, не знаю. Но современный мир такой, что обещаний лучше не давать. В частности, обещать не использовать военных.
Про Канаду, кстати, не говорилось.

И да, страна, захватывающая чужие территории, является страной-агрессором.

Whoever
01-08-2025, 11:42 AM
Ещё раз, повторюсь.
Здесь общество не готово к тотальной войне.
Поэтому либо никакого захвата просто не будет, либо - если я не прав - мероприятие обречено на провал.

Whoever
01-08-2025, 11:43 AM
«россиянцы « плохие раз они Путина избрали

Они не избирали Путина.
Там нет выборов в общепринятом понимании.

Whoever
01-08-2025, 11:52 AM
Но военную силу, возможно, придётся применить против российских и китайских судов, заплывающиx в воды Гренландии.

NatashaR
01-08-2025, 11:54 AM
Я практически уверен, что применения военной силы не будет.

С какой целью, не знаю. Но современный мир такой, что обещаний лучше не давать. В частности, обещать не использовать военных.
Про Канаду, кстати, не говорилось.

И да, страна, захватывающая чужие территории, является страной-агрессором.

Нельзя давать обещаний что не будешь применять военную силу чтобы аннексировать территории суверенных государств? 😨
я теряюсь чем же Америка тогда отличается от государств -агрессоров?

Whoever
01-08-2025, 12:07 PM
Нельзя давать обещаний что не будешь применять военную силу чтобы аннексировать территории суверенных государств? 
я теряюсь чем же Америка тогда отличается от государств -агрессоров?

Вопрос не к Америке, а к человеку, сказавшему это в интервью.
И всё равно, отличие принципиальное.

Оно в том, что государства - агрессоры такие обещания дают запросто, даже за три дня до вторжения.
Помнишь же российское "вторжения не будет" в феврале 2022 года?

Птиц
01-08-2025, 12:15 PM
фсё выше! и выше! и выше!
стромЫм мы уфполйот наших птидз!
та-ти-та, та-ти-та, нанина!
таа-ти-та, на-ни-на нунай.

Aurbo
01-08-2025, 12:15 PM
С какой целью, не знаю. Но современный мир такой, что обещаний лучше не давать. В частности, обещать не использовать военных.
Про Канаду, кстати, не говорилось.


Он сказал,что военную силу против Канады использовать не будет,но кто ж ему поверит? Это политик,говорит одно,а делает другое.
Говорит,заставит Канаду присоединиться к Америке используя экономическое давление. Интересно,какое и что именно он собирается сделать?

NatashaR
01-08-2025, 12:27 PM
Вопрос не к Америке, а к человеку, сказавшему это в интервью.
И всё равно, отличие принципиальное.

Оно в том, что государства - агрессоры такие обещания дают запросто, даже за три дня до вторжения.
Помнишь же российское "вторжения не будет" в феврале 2022 года?

Ну да и на минуточку человек сказавший это в интервью этот человек президент элект Соединённых Штатов Америки

NatashaR
01-08-2025, 12:29 PM
Он сказал,что военную силу против Канады использовать не будет,но кто ж ему поверит? Это политик,говорит одно,а делает другое.
Говорит,заставит Канаду присоединиться к Америке используя экономическое давление. Интересно,какое и что именно он собирается сделать?

Канада в случае тарифов обещала отключить электричество пограничным с ней штатов
Видишь и Украина уходит куда то в даль со своими проблемами

Aurbo
01-08-2025, 12:41 PM
Канада в случае тарифов обещала отключить электричество пограничным с ней штатов
Видишь и Украина уходит куда то в даль со своими проблемами

Я уже написала об этом - у нас тут своя Украина зреет, как чирей.(Если Канада отключит электричество зимой- это будет казус белли,поводом для Америки ввести войска.)

Whoever
01-08-2025, 12:50 PM
Канада в случае тарифов обещала отключить электричество пограничным с ней штатов
Видишь и Украина уходит куда то в даль со своими проблемами

И Канада будет Канадой, и проблемы Украины никуда не уйдут.

Whoever
01-08-2025, 12:52 PM
Я уже написала об этом - у нас тут своя Украина зреет, как чирей.(Если Канада отключит электричество зимой- это будет казус белли,поводом для Америки ввести войска.)

И ты грудью встанешь на защиту независимости Канады? :111:

Не смеши.
С Канадой не будет просто ничего, разве что в воспалённом головном мозге Какапри.

NatashaR
01-08-2025, 12:53 PM
Я уже написала об этом - у нас тут своя Украина зреет, как чирей.(Если Канада отключит электричество зимой- это будет казус белли,поводом для Америки ввести войска.)

А помимо вас как Трамп во всяком случае сказал , не исключено что Америка вступит в войну с Европой за Гренландию, ну или как-то поменять европейские правительства чтоб они согласились Гренландию отдать, кароче интересно что будет дальше..

NatashaR
01-08-2025, 12:54 PM
И ты грудью встанешь на защиту независимости Канады? :111:

Не смеши.
С Канадой не будет просто ничего, разве что в воспалённом головном мозге Какапри.

Ты одно говоришь, а Трамп другое, кому же верить?

Whoever
01-08-2025, 12:54 PM
Ну да и на минуточку человек сказавший это в интервью этот человек президент элект Соединённых Штатов Америки

Ему же надо подзадорить журналиста, задавшего подобный вопрос.

Стиль у него такой.
Сейчас СМИ будут мастурбировать на эти слова, отвлекая внимание от более реальных изменений, которые куда более вероятны.

Whoever
01-08-2025, 12:56 PM
Ты одно говоришь, а Трамп другое, кому же верить?

Ещё раз: про Канаду он ничего отличного от меня не сказал.

NatashaR
01-08-2025, 12:58 PM
Ему же надо подзадорить журналиста, задавшего подобный вопрос.

Стиль у него такой.
Сейчас СМИ будут мастурбировать на эти слова, отвлекая внимание от более реальных изменений, которые куда более вероятны.

Сначала я тоже так думала, а потом прочитала ответ Макрона, они к Трамповским заявлениям серьезно относятся
Вообщем неизвестно что будет на самом деле,

NatashaR
01-08-2025, 12:59 PM
Ещё раз: про Канаду он ничего отличного от меня не сказал.

А про Гренландию сказал,

Aurbo
01-08-2025, 01:02 PM
А помимо вас как Трамп во всяком случае сказал , не исключено что Америка вступит в войну с Европой за Гренландию, ну или как-то поменять европейские правительства чтоб они согласились Гренландию отдать, кароче интересно что будет дальше..

Страшно интересно,глаза бы мои этого не видели.Вон,Франция уже объявила:не потерпит войны на границах НАТО. Ахренеть,Дания и Америка перегрызутся между собой из-за Гренландии.
Вот Путин-то как обрадуется, лапчонки будет потирать довольный.А особенно если ещё начнётся конфликт с Канадой...

Whoever
01-08-2025, 01:15 PM
Сначала я тоже так думала, а потом прочитала ответ Макрона, они к Трамповским заявлениям серьезно относятся
Вообщем неизвестно что будет на самом деле,

Это полезно для него - относиться к заявлениям президента США серьёзно.
Но это не значит, что будет война за Гренландию.

Там всё население - 57 тысяч человек.
Дания собирается дать ей независимость.
Просто станут членом НАТО, и разрешат там открыть американские военные базы, чтобы было легче защищать их, и Арктику в целом, от русских и китайцев.

Птиц
01-08-2025, 01:16 PM
Дания и Америка перегрызутся между собой из-за Гренландии

что Дания, что Финляндия ничего не значат в мировом порядке вещей. снабжают всю Европу продуктами скотоводства, но без энергоносителей как ты будешь отапливать зимой свинарники и коровники?

Aurbo
01-08-2025, 01:42 PM
Надо новую тему открывать:вторжение Америки в Канаду.


Canadian leaders say Trump's talk about Canada becoming the 51st state isn't funny anymore


https://www.msn.com/en-us/news/world/canadian-leaders-say-trump-s-talk-about-canada-becoming-the-51st-state-isn-t-funny-anymore/ar-AA1xbV89?ocid=msedgntp&pc=HCTS&cvid=f8d0d5c30dea430f9db3c38d39df5390&ei=21

Foreign Minister Melanie Joly said she never takes Trump's threats lightly.

"At the same time we can’t take the bait,” Joly said. “We have to show we have a strong economy and we are strong and we are not going to be annexed.”

robson
01-08-2025, 01:52 PM
что Дания, что Финляндия ничего не значат в мировом порядке вещей. снабжают всю Европу продуктами скотоводства, но без энергоносителей как ты будешь отапливать зимой свинарники и коровники?

А как до сей поры отапливали, так и дальше будут. И мяса навалом, и молока, хоть залейся, и навозом (удобрение) приторговывают. Ничего у них не пропадает.

Птиц
01-08-2025, 01:57 PM
как до сей поры отапливали, так и дальше будут.

а, да жгли в печах свинячье кафно. на Украине это с предыстории, - хаты строили из кафна, отапливались тоже кафном.

crazy-mike
01-08-2025, 02:14 PM
что Дания, что Финляндия ничего не значат в мировом порядке вещей. снабжают всю Европу продуктами скотоводства, но без энергоносителей как ты будешь отапливать зимой свинарники и коровники?если в январе днём +15C - там ещё и отапливать надо ? :111:

Птиц
01-08-2025, 02:25 PM
если в январе днём +15C - там ещё и отапливать надо ?

в Финляндии в январе днём +15C?

скажешь тоже. это ж не Калифорнии, happy milk from happy cows (ну саипали этой рекламой по ТВ реально)

NatashaR
01-08-2025, 02:25 PM
Надо новую тему открывать:вторжение Америки в Канаду.


Canadian leaders say Trump's talk about Canada becoming the 51st state isn't funny anymore


https://www.msn.com/en-us/news/world/canadian-leaders-say-trump-s-talk-about-canada-becoming-the-51st-state-isn-t-funny-anymore/ar-AA1xbV89?ocid=msedgntp&pc=HCTS&cvid=f8d0d5c30dea430f9db3c38d39df5390&ei=21

Foreign Minister Melanie Joly said she never takes Trump's threats lightly.

"At the same time we can’t take the bait,” Joly said. “We have to show we have a strong economy and we are strong and we are not going to be annexed.”
Ну пиздец, что тут ещё скажешь,

crazy-mike
01-08-2025, 02:25 PM
в Финляндии в январе днём +15C?скажешь тоже. это ж не Калифорнии, happy milk from happy cows (ну саипали этой рекламой по ТВ реально)у нас днём +15С сегодня.

Птиц
01-08-2025, 02:37 PM
у нас днём +15С сегодня.

у вас же не Финляндия. вас аккупирывать не будем.

Сиамчик
01-08-2025, 02:39 PM
у вас же не Финляндия. вас аккупирывать не будем.

Кого ты акупировать можешь кроме своих обосанных штанов

Сиамчик
01-08-2025, 02:42 PM
Абрыдацца

До 63 человек выросло число пострадавших в результате удара РФ по Запорожью, погибшими по-прежнему числятся 13 человек. Такие данные приводит Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели ликвидировали пожары. Всего повреждены четыре здания, 27 автомобилей и трамвай.

Позже вечером 8 января Россия обстреляла также Степногорск Запорожской области, где погибли два человека.

9 января в городе и области объявлен день траура.

robson
01-08-2025, 02:44 PM
а, да жгли в печах свинячье кафно. на Украине это с предыстории, - хаты строили из кафна, отапливались тоже кафном.

И что, позамерзали? В 2022 верещали, как на пуп, что Германия загнется без рашистского газа. Вымерзнут, как мамонты, химическое производство будет только в памяти.
Не загнулись, не вымерзли. Живут, как жили. Соседи позапасались дровами, на городские квартиры нашли топливо, на химпроизводство тоже. Оказывается, можно и без агрессорского газа прожить.

Сиамчик
01-08-2025, 02:46 PM
Позапасались дровами:111:

Сиамчик
01-08-2025, 02:46 PM
Дебилка блять

Кузька
01-08-2025, 03:48 PM
:130:

Бомбят Саратов :130:


В ночь на 8 января местные жители сообщили о серии взрывов над Саратовом и соседним городом Энгельсом. Рядом с Энгельсом располагается крупная авиабаза Дальней стратегической авиации ВКС РФ.
Местные власти сообщили, что 8 января Саратовская область подверглась самой масштабной атаке беспилотников с начала специальной военной операции.
«Саратов и Энгельс сегодня ночью подверглись массированной атаке БПЛА. Спасибо нашим военнослужащим за обеспечение безопасности. Есть повреждения на одном из промышленных предприятий. По предварительной информации, никто не пострадал. Экстренные службы работают на месте для ликвидации последствий», — сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
В Telegram распространились видео с кадрами пожара на промышленном объекте под Саратовом. По данным Telegram-каналов «Осторожно, новости» и Baza, пожар начался в районе нефтебазы.
«На Энгельс ночью летело более 30 целей. Часть прорвалась. Есть повреждения топливно-наливной [инфраструктуры]. ПВО аэродрома отбивалась как тигры!» — пишет Telegram-канал «Герань Цветущая».
Местные СМИ отмечают, что «все небо черное» от пожара на нефтебазе под Энгельсом.
Политик и блогер Олег Царев сообщил, что, по предварительным данным, объектом атаки стала нефтебаза комбината «Кристалл» Росрезерва, где хранится топливо для авиабазы Энгельс-2. Нефтебаза расположена на южном выезде из города.

Сиамчик
01-08-2025, 03:48 PM
Сразу несколько пожаров сейчас полыхают в Лос-Анджелесе и его окрестностях – взять под контроль пожарные их не могут. Самый крупный и страшный пожар бушует в Пасифик-Палисейдс. Это некогда райское место между Малибу и Санта-Моникой сейчас называют «адом на земле»

Кузька
01-08-2025, 03:50 PM
Довела :261:

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что ее муж, режиссер Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и сейчас находится в коме.

Сиамчик
01-08-2025, 03:52 PM
"Ситуация сложная". Российская армия вошла в западные окраины города Курахово и, вероятно, сможет полностью оккупировать город, говорят военные аналитики. Курахово - это ключ к Кураховскому выступу, который является южным флангом Покровска. Вот как может развиваться ситуация на этом направлении: https://p.dw.com/p/4owPJ?maca=rus-facebook-dw

NatashaR
01-08-2025, 04:07 PM
у нас днём +15С сегодня.

Так у вас там теплее чем в Маями значит

Сиамчик
01-08-2025, 04:54 PM
Так у вас там теплее чем в Маями значит

:8:

Сиамчик
01-08-2025, 04:59 PM
Фотки сейчас не могу поставить. Но там собачка:119:

Жуткие кадры из Калифорнии, где введено чрезвычайное положение. Площадь пожаров в округе Лос-Анджелес превысила 11 000 акров. Сильнее всего к этому моменту пострадали Альтадена и Пасадена. Увеличению масштабов бедствия способствуют сильные ветра в регионе. Тысячи людей в Лос-Анджелесе и его окрестностях вынуждены эвакуироваться. По последним данным, погибли два человека.

Сиамчик
01-08-2025, 05:00 PM
Животных жалко:119:

Сиамчик
01-08-2025, 05:01 PM
Стайлу не жалко:301:

Сиамчик
01-08-2025, 05:05 PM
Лучше б в Чикаго жили те зверушки

Тут самое безопасное место


:119:

Сиамчик
01-08-2025, 05:15 PM
🔥 🐕 🔥

NatashaR
01-08-2025, 05:18 PM
К тому времени офицеры НКВД ликвидировали "Союз воинствующих безбожников" и даже понемногу отстраивались новые храмы. Короче к началу 50-х в СССР был религиозный ренессанс. Ибо верующих никто не угнетал, но при этом они оставались под контролем, что не позволяло духовенству "зажраться", используя свой особый статус.



Как ни крути, самую важную на данный момент книгу, положить в твой шкаф пока что невозможно:
Ну верующих конечно не угнетали, но как бы быть верующим было не очень популярно что ли, кароче никто не упоминал в каких нибудь public speech Бога

NatashaR
01-08-2025, 05:22 PM
Лучше б в Чикаго жили те зверушки

Тут самое безопасное место


:119:

Да правда, я тоже никогда не думала что Лос Анжелес такое гиблое место
ужас конечно, трагедия

Whoever
01-08-2025, 05:40 PM
Ну верующих конечно не угнетали,

Угу.
Комсомольские патрули во время крестного хода отлавливали студентов.
Не могу утверждать о последствиях, но их куда-то вели, брали на учёт, проводили беседы.

И все это комсомольское дерьмо ещё во вполне трудоспособном возрасте.
Равно как и те из них, кто рьяно следил за соблюдением "комендантского часа" в гостиницах и общежитиях: чтобы после 11 вечера никого из гостей в комнатах не оставалось.
Женихов, невест или просто половых партнёров отлавливали и торжественно выводили, а "виновных" могли выселить из общежития или гостиницы.

Уже одного этого достаточно, чтобы сказать: ничего из РФ никогда не получится.

Сиамчик
01-08-2025, 05:46 PM
Да правда, я тоже никогда не думала что Лос Анжелес такое гиблое место
ужас конечно, трагедия

А я всегда знала что поселилась в самом лучшем месте:313:

Whoever
01-08-2025, 05:48 PM
Довела :261:

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что ее муж, режиссер Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и сейчас находится в коме.

Найдёт себе нового: вон какая богатая невеста, пропагандонша:110:

Whoever
01-08-2025, 05:53 PM
«Саратов и Энгельс сегодня ночью подверглись массированной атаке БПЛА. Спасибо нашим военнослужащим за обеспечение безопасности. Есть повреждения на одном из промышленных предприятий. По предварительной информации, никто не пострадал. Экстренные службы работают на месте для ликвидации последствий», — сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
В Telegram распространились видео с кадрами пожара на промышленном объекте под Саратовом. По данным Telegram-каналов «Осторожно, новости» и Baza, пожар начался в районе нефтебазы.
«На Энгельс ночью летело более 30 целей. Часть прорвалась. Есть повреждения топливно-наливной [инфраструктуры]. ПВО аэродрома отбивалась как тигры!» — пишет Telegram-канал «Герань Цветущая».
Местные СМИ отмечают, что «все небо черное» от пожара на нефтебазе под Энгельсом.


Превосходно, прямо настроение поднялось.

Слава Украине!

Whoever
01-08-2025, 06:09 PM
Двое пожарных погибли, один госпитализирован.
Этих жалко: не военные, их, скорее всего, бросили без техники на пожар.
Впрочем, и остальным урок: когда украинские беспилотники подрывают нефтебазу, тушить не надо.

Площадь пожара увеличивается.
Превосходно!

Сиамчик
01-08-2025, 06:12 PM
Редкий дебил

Whoever
01-08-2025, 06:20 PM
https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/oil-depot-fire-engels-russ.JPG?c=16x9&q=h_653,w_1160,c_fill/f_webp

Кто бы мог подумать, что Энгельс Саратовской области - такой симпатичный город! :110:

Сиамчик
01-08-2025, 06:21 PM
Редкостный

STYLE
01-08-2025, 06:23 PM
К тому времени офицеры НКВД ликвидировали "Союз воинствующих безбожников" и даже понемногу отстраивались новые храмы. Короче к началу 50-х в СССР был религиозный ренессанс. Ибо верующих никто не угнетал, но при этом они оставались под контролем, что не позволяло духовенству "зажраться", используя свой особый статус.


Опять пиздишь.

В августе 1948 г. Синод под давлением Совета вынужден принять решение о прекращении крестных ходов и из одного села в другое, о запрете духовных концертов в храмах, разъездов архиереев в периоды сельских работ и т.д. Под руководством М. Суслова подготавливается проект ЦК ВКП(б) «О мерах по усилению антирелигиозной пропаганды». Данное некогда разрешение на открытие 28 храмов, отменено Советом Министров за отсутствие подписи Сталина. Вплоть до его смерти ни один новый православный храм официально не разрешается. Церковные здания изымаются и устраиваются под клубы. Также выявляются и ликвидируются молельные дома.
За четыре года, с января 1949 по январь 1953, Церковь теряет 1055 храма. Так, например, в марте 1950 г. Советом решено передать 34 храма под клубы, кинотеатры, водонапорную башню, МТС, а 8 мая отдаются ещё 25 храмов. В большей части это храмы некогда уже отобранные у Церкви, но вернувшиеся в её лоно и вновь открытые во время войны на оккупированной территории. В документах о таких храмах говорится как о «незаконно захваченных верующими». Иногда приходу такого храма предлагается на свои деньги купить, или арендовать жилое помещение и обустроить под молитвенный дом.
В целом данный период можно охарактеризовать как новый виток активной антирелигиозной деятельности государства Время репрессий, ссылок и арестов, давления на Синод, конфискации храмов; время гонения на Церковь некогда уже испробованными методами.

Ну сколько можно тебя твоей тупорылой пиздаглазой мордой по столу с клеенкой возюкать? :235:

Skylight
01-08-2025, 07:23 PM
https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/oil-depot-fire-engels-russ.JPG?c=16x9&q=h_653,w_1160,c_fill/f_webp

Кто бы мог подумать, что Энгельс Саратовской области - такой симпатичный город! :110:

Энгельс в Саратовской
Пламя обьятое
Маркса соратника
На баррикады
Дети рабочих
Взвейтесь кострами
Хлеба голодным
Мира народам
Накася выкуся
Всякой пакости

Экспортёр
01-08-2025, 07:32 PM
Сразу несколько пожаров сейчас полыхают в Лос-Анджелесе и его окрестностях – взять под контроль пожарные их не могут. Самый крупный и страшный пожар бушует в Пасифик-Палисейдс. Это некогда райское место между Малибу и Санта-Моникой сейчас называют «адом на земле»

Да потому что приехали тушить, а в кране - нету воды! Прикинь. Демократы всю воду выпили! И стоят те несчастные пожарники, глазами хлопают. А местное население их матюкамЭ обзывает. А смысл?! Сами ж, долпойпы, себе демократов везде наголосовали, а теперь удивляюЦЦо почему никуа не пуркуа... Дебилы, плеат! (с)

Aurbo
01-08-2025, 07:57 PM
Да потому что приехали тушить, а в кране - нету воды! Прикинь. Демократы всю воду выпили! И стоят те несчастные пожарники, глазами хлопают. А местное население их матюкамЭ обзывает. А смысл?! Сами ж, долпойпы, себе демократов везде наголосовали, а теперь удивляюЦЦо почему никуа не пуркуа... Дебилы, плеат! (с)

А куда делась вода? (Ты далеко от эпицентра? У вас дым виден?)

Экспортёр
01-08-2025, 08:03 PM
А куда делась вода? (Ты далеко от эпицентра? У вас дым виден?)

Ты забыла пословицу?! :111: А воду пустили на нерест пингвинов в Антарктиде - у нас же демократы у власти. Всё для людей, йопта!

Да, мне всё видно. И дым, и пепел как снег падает...

Whoever
01-08-2025, 08:24 PM
Энгельс в Саратовской
Пламя обьятое
Маркса соратника
На баррикады
Дети рабочих
Взвейтесь кострами
Хлеба голодным
Мира народам
Накася выкуся
Всякой пакости

Дедушка Ленин обращется с этой песней к работникам Энгельской нефтебазы:110:


https://www.youtube.com/watch?v=ZQmpiK2b7t8

Aurbo
01-08-2025, 08:25 PM
Ты забыла пословицу?! :111: А воду пустили на нерест пингвинов в Антарктиде - у нас же демократы у власти. Всё для людей, йопта!

Да, мне всё видно. И дым, и пепел как снег падает...


Ужас какой.( Так куда делась вода?)

Сиамчик
01-08-2025, 08:41 PM
Сабачька:119:

https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472789873_1062002699296510_311990047770587300_n.jp g?_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=ByVFSStDwPAQ7kNvgHSbjsC&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=AD37rMwGqYeK_S2i49_7wme&oh=00_AYBjM5LOp5W41TXG9ojH5lDeMhsP8CqZeA_7ytMeiOkI 6g&oe=6784EEA5

https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/08/22/93886801-14264179-The_home_was_razed_to_the_ground_in_the_shock_vide o-a-173_1736376103969.jpg

Skylight
01-08-2025, 08:41 PM
Дедушка Ленин обращется с этой песней к работникам Энгельской нефтебазы:110:


https://www.youtube.com/watch?v=ZQmpiK2b7t8

Лучче птицефабрики имени Клары Цеткин, иле мясокомбината имени Розы Люксембург...

Сиамчик
01-08-2025, 08:43 PM
Ладно Хрю..приезжай к нам. я добрая

Экспортёр
01-08-2025, 08:44 PM
Ужас какой.( Так куда делась вода?)

Она... закончилась... (почти с) Тебе ж Трамп уже всё написал - чЕтай его сошиал мидию...

Whoever
01-08-2025, 08:44 PM
Накася выкуся
Всякой пакости

Какая всё же культура у украинских военных.
Дали отпраздновать россиянцам рождество 7 января, а 8 января уже подожгли.
С уважением к чужим верованиям.

Не то что путин со своими северными корейцами, все праздники Украине испортил.

Сиамчик
01-08-2025, 08:44 PM
https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472541897_1062002865963160_1571644769395578341_n.j pg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=RWsVce5cuS0Q7kNvgGYY3Lw&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=ARne0FXfQ3o07iBZqYp5uip&oh=00_AYB2NyTuQo3G_RhSeLMP5GqTG0Kygj6wvxcHo_-psPDQyg&oe=6785072B


https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472767464_1062002682629845_3060587931404782924_n.j pg?_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=-TVSmeCROdYQ7kNvgG0OIdq&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=A5D3c5bBuoOib7tjKpwdAaE&oh=00_AYCRTaGYLWxyUEPLqrAzxlWBXQdVMa26XKdU5qTwUT_p ww&oe=67851EF8

Экспортёр
01-08-2025, 08:45 PM
Ладно Хрю..приезжай к нам. я добрая

Да бывал жеж я у вас неоднократно. Мне климат ващ - ну ваще никак... :111:

Сиамчик
01-08-2025, 08:45 PM
как в фильме ужасоф :313:

Сиамчик
01-08-2025, 08:47 PM
это форумчанка поставила на фейсбуке. из еешного окна

https://scontent-ord5-3.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/472618189_8985688941467029_4773174214538022444_n.j pg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=biwy0YO6_ysQ7kNvgHxeL6k&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-3.xx&_nc_gid=AgxNcIG2WkyTfmOgkKPQEY3&oh=00_AYCytUYSATH7zLbeNANdW9GE7pTeMHVdgSfbnRKjhpDy LA&oe=6784F9AE

Сиамчик
01-08-2025, 08:49 PM
Да бывал жеж я у вас неоднократно. Мне климат ващ - ну ваще никак... :111:

нам ваш тоже :313:

Сиамчик
01-08-2025, 08:49 PM
хоть бы у кардашьян сгорели все дома к хуям. бесят :313:

Экспортёр
01-08-2025, 08:49 PM
нам ваш тоже :313:

Уже до Голливудских холмов дошло. Горит Малхоланд Драйв...

Экспортёр
01-08-2025, 08:51 PM
хоть бы у кардашьян сгорели все дома к хуям. бесят :313:

Те ж вроде в Калабасасе?! С другой стороны той горы...

Сиамчик
01-08-2025, 08:53 PM
Те ж вроде в Калабасасе?! С другой стороны той горы...

жалко

Экспортёр
01-08-2025, 09:08 PM
жалко

И ветер дует от них, а не в их сторону!

Сиамчик
01-08-2025, 09:09 PM
И ветер дует от них!

это они специально машут

Экспортёр
01-08-2025, 09:10 PM
это они специально машут

Да короче... Ты мне, кстати, твой любимый номер написала?! Мне ж в круизе на рулетке резвиЦЦо надо будет...

Aurbo
01-08-2025, 09:12 PM
Она... закончилась... (почти с) Тебе ж Трамп уже всё написал - чЕтай его сошиал мидию...

Слов нет,одни маты.

Aurbo
01-08-2025, 09:13 PM
Уже до Голливудских холмов дошло. Горит Малхоланд Драйв...

Фубля,я была в ЛА в 18м году,аж страшно.

Сиамчик
01-08-2025, 09:13 PM
Да короче... Ты мне, кстати, твой любимый номер написала?! Мне ж в круизе на рулетке резвиЦЦо надо будет...

3..

Экспортёр
01-08-2025, 09:20 PM
3..

Вы с Арли сговорились что лЭ?! Ну ладно - поставлю на 33. Но 55 нет в рулетке! :111:

Сиамчик
01-08-2025, 09:21 PM
Miami 47 :8:

Экспортёр
01-08-2025, 09:23 PM
Слов нет,одни маты.

Как я тебя понимаю! У нашей партии и правительства были деньги по 837 косарей на бездомное рыло в год. А запустить бульдозер, чтобы мейнтейнать фаербрейки в горах над городом - не было...

Экспортёр
01-08-2025, 09:24 PM
Miami 47 :8:

47 в рулетке тоже нету! :111:

STYLE
01-08-2025, 09:25 PM
Miami 47 :8:

Ночью 8С градусов. :153:

Сиамчик
01-08-2025, 09:26 PM
Ночью 8С градусов. :153:

:8:

Сиамчик
01-08-2025, 09:26 PM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/09/02/93895085-14265161-image-a-259_1736389168017.jpg

Экспортёр
01-08-2025, 09:27 PM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/09/02/93895085-14265161-image-a-259_1736389168017.jpg

Это похоже на последствия пожара в Лахайне. Там тоже - демократы. Только зонтики синенькие...

Экспортёр
01-08-2025, 09:36 PM
В Лахайне, кстати, демократы тоже воду выключили во время пожара...

Aurbo
01-08-2025, 09:56 PM
Ночью 8С градусов. :153:

Да вы там вымрете все!

STYLE
01-08-2025, 10:05 PM
Сиамчик любит такое. :235:

Разрушительный пожар в районе Палисейдс (штат Калифорния) полностью уничтожил дом в Малибу известной американской актрисы, предпринимательницы и светской львицы Пэрис Хилтон.

Экспортёр
01-08-2025, 10:07 PM
Сиамчик любит такое. :235:

Разрушительный пожар в районе Палисейдс (штат Калифорния) полностью уничтожил дом в Малибу известной американской актрисы, предпринимательницы и светской львицы Пэрис Хилтон.

Kamala Harris’s LA home at risk from raging California wildfires
By
Naomi Lim
January 8, 2025 12:22 pm

https://www.washingtonexaminer.com/news/white-house/3280037/kamala-harris-los-angeles-home-evacuated-california-wildfires/

NatashaR
01-08-2025, 10:10 PM
Да вы там вымрете все!

да прямо какой то 🥶 ледниковый период у них там

Aurbo
01-08-2025, 10:21 PM
да прямо какой то 略 ледниковый период у них там

У нас тоже 45,и ничего,живые.

Сиамчик
01-08-2025, 10:22 PM
Сиамчик любит такое. :235:

Разрушительный пожар в районе Палисейдс (штат Калифорния) полностью уничтожил дом в Малибу известной американской актрисы, предпринимательницы и светской львицы Пэрис Хилтон.

:197:

Сиамчик
01-08-2025, 10:40 PM
a что там по прогнозу

ветер утихнет?

Сиамчик
01-08-2025, 10:43 PM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/09/03/93871873-14265215-A_home_burns_during_the_Eaton_fire_in_the_Altadena _area_of_Los_A-a-7_1736392801395.jpg


https://i.dailymail.co.uk/1s/2025/01/09/03/93895913-14265215-image-a-4_1736392652314.jpg

Сиамчик
01-08-2025, 11:12 PM
А жили б в Якутске не сгорели б:301:

Сиамчик
01-09-2025, 12:29 AM
nожары окружают Лос-Анджелес: пятеро погибших, более 100 000 эвакуированных, сгорело более полутора тысяч зданий.
Число погибших от лесных пожаров возросло до пяти. Всего областей пожара пять, и среди них самый крупный - в Палисейдс, уничтожены более 15 800 акров леса. Ураганный ветер в минувшие сутки распространил огонь по новым районам. Из-за пожаров пострадали дома в том числе голливудских знаменитостей, среди них Пэрис Хилтон, Билли Кристал, Мэнди Мур.
Президент США Джо Байден объявил пострадавший от пожаров регион Калифорнии зоной бедствия. Пострадавшим предоставят федеральное финансирование, возмещающее ущерб. Из-за стихии Байден отменил свой последний зарубежный визит в качестве президента США - он должен был поехать в Рим и Ватикан.

Сиамчик
01-09-2025, 12:41 AM
🙄 Сын Трампа обвинил Украину в пожарах в Калифорнии, а Трамп-старший - Байдена

"Пожары в Лос-Анджелесе могут оказаться, в долларовом эквиваленте, самыми страшными в истории нашей страны. Пусть это послужит и будет символом вопиющей некомпетентности и неумелого управления дуэта Байдена/Ньюсома (губернатор Калифорнии - ред.)", - написал Трамп-старший в своей соцсети Truth Social.

Его сын в Х то же время сообщил, что причина пожаров в том, что пожарное оборудование передали Украине, из-за чего возникли трудности с тушением. Многие пользователи посчитали это абсурдом, а Илона Маска, как обычно забыли, спросить, поэтому он пришел сам и сделал репост публикации Трампа-младшего себе.

Трамп-младший уже неоднократно публиковал мемы и заявления касательно Украины, поэтому подобные обвинения для него не новые.

Сиамчик
01-09-2025, 12:48 AM
https://pbs.twimg.com/media/GgyFtabWEAApZ3I?format=png&name=medium

Сиамчик
01-09-2025, 12:50 AM
У некоторых окраин Лос-Анжелеса новый имидж.

Дома Лейтон Мистер и Адама Броуди (на видео), Майлза Теллера, Юджина Леви, Энтони Хопкинса, Перис Хилтон и других знаменитостей уничтожены огнем в Лос-Анджелесе.

Пожарная служба Лос-Анджелеса издала приказ об эвакуации жителей районов, которые находятся вблизи Голливуда. Покинуть свои дома обязаны более 100 тыс. человек.

Согласно последним данным, из-за лесных пожаров в Лос-Анджелесе сгорели более 1 тыс. строений.

Зато в 2022 году пожарные машины на Украину отправляли.

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

CAPRI
01-09-2025, 01:16 AM
"О, ну конечно же. Пожарная служба Лос-Анджелеса отрпавила часть своего оборудования Украине", — возмущается Трамп-младший.

Тем временем Калифорния выгорает из-за природных пожаров.

🔸ИноСМИ — главное международное

https://t.me/inosmichannel/21779

CAPRI
01-09-2025, 01:17 AM
"Дожить бы до первого боя". Так НАТО собирается воевать с Россией в Арктике

Страны НАТО готовятся воевать с Россией в Арктике, пишет The Sun. Финляндия подписала соглашение с США о доступе американских войск к финским базам вблизи российских границ.

Но есть проблема: войска альянса, в отличие от российских, не способны действовать в суровых климатических условиях. Военнослужащие попросту не доживут до первого боя, признаются специалисты.

ИноСМИ — главное международное

https://t.me/inosmichannel/21768

Впереди серьезная война с Россией в Арктике, к которой НАТО не готов. По мнению экспертов, войска альянса не выдержат в тяжелых условиях (The Sun, Великобритания) | 07.01.2025, ИноСМИ

https://inosmi.ru/20250107/arktika-271421232.html

Кузька
01-09-2025, 03:31 AM
Зато в 2022 году пожарные машины на Украину отправляли.

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

Вранье :130:

Chatsky
01-09-2025, 06:44 AM
Зря ты Какапри пишешь.
Ей не дотянуться до твоего высокого уровня:111:

Ой, а кому тут до него дотянуцца?


Ну верующих конечно не угнетали, но как бы быть верующим было не очень популярно что ли, кароче никто не упоминал в каких нибудь public speech Бога

Ну ясное дело... еще недавно сносили храмы. За один день всего не восстановить, во всем должна быть последовательность. Вот если бы Хрущев продолжил тренд, а не стремился "показать последнего попа по телевизору" (с), другой был бы разговор. А то опустили страну заново в совок, потом еще о какой-то "оттепели" песни запели... и до сих пор более 90% населения России верят в ту самую "оттепель".


Угу.
Комсомольские патрули во время крестного хода отлавливали студентов.

"Спасибо" Хрущеву, ёпта.


Уже одного этого достаточно, чтобы сказать: ничего из РФ никогда не получится.

Ниче, вернем офицеров НКВД: все получится так, как еще никогда не получалось.


В августе 1948 г. Синод под давлением Совета вынужден принять решение о прекращении крестных ходов и из одного села в другое, о запрете духовных концертов в храмах, разъездов архиереев в периоды сельских работ и т.д. Под руководством М. Суслова подготавливается проект ЦК ВКП(б) «О мерах по усилению антирелигиозной пропаганды»..... бла бла бла

Сам факт того, что ты, подстилка буржуинов, трусливо не указываешь источник, уже говорит о том, что скрываешь какую-то правду или недоговариваешь:

https://topwar.ru/248940-stalin-i-cerkov.html

"Повторные гонения при Н. Хрущеве, посчитавшего политику Сталина мягкой, привели к уменьшению числа храмов к 1965 году почти в два раза до 7 551, но именно в это время СССР, севший на нефтяную иглу, стал постепенно идти к своему логическому краху" (с)

Весь текст целиком говорит как минимум о нейтральном отношении автора к Сталину, как максимум он одобряет его, ссылаясь на всю совокупность фактов. Ничего не противоречит моему утверждению о том, что церковь старались контролировать, чтобы она НЕ зажралась своим авторитетом, но при этом отказались от репрессий.

Вот наглядная статистика по храмам из той же ссылки (как всегда ключевым оказался 1939 год):

https://topwar.ru/uploads/posts/2024-08/chislo-hramov.webp

Сиамчик
01-09-2025, 08:17 AM
Вранье :130:

Ну естественно:111:

Сиамчик
01-09-2025, 08:21 AM
Деньги не отправляли и машины не отправляли

От же ш хохлогрязь неблагодарные:235:

Izolda
01-09-2025, 08:41 AM
Ночью 8С градусов. :153:Вчера вечером поехала в магазин. Так холодно было… Вспомнила Стайла. Позавидовала. К чему бы это? К дождю, вестимо….

Сиамчик
01-09-2025, 08:43 AM
Лос-Анджелес в огне. Пожары наступают. Горят элитные районы и дома звезд.На фото можно видеть расстроенного Бен Афлика возле своей догарающей виллы.

Но, проблема не только со стихией как таковой, а с нехваткой воды по вине губернатора-демократа Гевина Ньюсома.Гэвин Ньюсом не подписал законопроект, который позволил бы перераспределить избыточные запасы воды (из дождей и таяния снега) в регионы, где сейчас пожары.Трамп уже упрекает Ньюсома, что тот отдал приоритет защите рыбы вместо того, чтобы направить воду на нужды людей и инфраструктуры. Теперь пожарным ЛА нечем тушить пожары.

Трамп в ходе своей предвыборной компании указывал на это и предлагал голосовать за себя, но голливудские звезды , как и население в бОльшей своей массе проголосовали за демократов. Теперь вот наблюдают как из-за этих демократов пожары съедают город.

Губернатор-демократ - горе штату!

😡 Злой журналист http://t.me/zloy_zhurnalist

Сиамчик
01-09-2025, 08:45 AM
О, конечно, пожарная служба Лос-Анджелеса пожертвовала часть своих припасов Украине.

Трамп-младший прокомментировал ситуацию с пожарами уничтожающими окрестности Лос Анджелеса, а заодно напомнил, что часть пожарной техники города была отправлена придурками на Украину.

Не любит Трамп-младший Украинушку! Даже не готов ради нее спалить Голливуд!

Zлой Пруф (https://t.me/proofzzz)

Сиамчик
01-09-2025, 08:46 AM
В*Лос-Анджелесе который день бушуют пожары, сотни тысяч местных жителей эвакуированы. Джо Байден ввел режим масштабного бедствия. Многие голливудские звезды лишились своих особняков. Полностью выгорел район особняков Pacific Palisades, ущерб точно не установлен, но, вероятно, он превысит $50 миллиардов долларов. Огонь уже добрался до Голливудских холмов, где находится памятный знак Hollywood, до «Аллеи славы», всего остался один километр. Туристы экстренно эвакуируются из своих отелей, но находятся и те, кто идет навстречу огню и снимает происходящее. Также под угрозой повреждения находится исторический концертный зал Hollywood Bowl. Объявление номинантов на*«Оскара» отложили на*два дня.

STYLE
01-09-2025, 08:46 AM
Ой, а кому тут до него дотянуцца? Да, такого днища тут никогда не было.
И каждый раз ты это дно пробиваешь и пробиваешь.




Ну ясное дело... еще недавно сносили храмы. За один день всего не восстановить, во всем должна быть последовательность. Вот если бы Хрущев продолжил тренд, а не стремился "показать последнего попа по телевизору" (с), другой был бы разговор. А то опустили страну заново в совок, потом еще о какой-то "оттепели" песни запели... и до сих пор более 90% населения России верят в ту самую "оттепель".



"Спасибо" Хрущеву, ёпта.



Ниче, вернем офицеров НКВД: все получится так, как еще никогда не получалось.



Сам факт того, что ты, подстилка буржуинов, трусливо не указываешь источник, уже говорит о том, что скрываешь какую-то правду или недоговариваешь:

https://topwar.ru/248940-stalin-i-cerkov.html

"Повторные гонения при Н. Хрущеве, посчитавшего политику Сталина мягкой, привели к уменьшению числа храмов к 1965 году почти в два раза до 7 551, но именно в это время СССР, севший на нефтяную иглу, стал постепенно идти к своему логическому краху" (с)

Весь текст целиком говорит как минимум о нейтральном отношении автора к Сталину, как максимум он одобряет его, ссылаясь на всю совокупность фактов. Ничего не противоречит моему утверждению о том, что церковь старались контролировать, чтобы она НЕ зажралась своим авторитетом, но при этом отказались от репрессий.

Вот наглядная статистика по храмам из той же ссылки (как всегда ключевым оказался 1939 год):

https://topwar.ru/uploads/posts/2024-08/chislo-hramov.webp
В 1939 году присоединили территории. Именно на них и оказалось +3000 храмов.
Во время войны посчитали, что религия под контролем партии может поспособствовать патриотическому настрою населения, дали послабление. Но в 1950-м количество храмов опять началось снижаться, и так до 1986-го.
Казалось бы при чем тут Хрущев, когда Сталин ебашил их до войны и после потом.
Но у вас ебанутых сталинистов то у Сталина нет полноты власти, то он не знал… :8:

Сиамчик
01-09-2025, 08:47 AM
:237:

США ещё с последствиями ураганов никак не могут справиться, а тут сгорела ещё и либеральная Мекка, да так, как никогда не горела. Забавно, что сгорели особняки многих звёзд Голливуда, которые поддерживали Украину и топили за самоходного деда, в то время, как пожарная служба Лос-Анджелеса щедро делилась своим оборудованием с Украиной.

Сиамчик
01-09-2025, 08:48 AM
Кстати, впереди ещё страховые выплаты пострадавшим от пожара и это может оказаться катастрофой для многих финансовых компаний США. Просто напечатать бабло уже не получится.

STYLE
01-09-2025, 08:49 AM
Вчера вечером поехала в магазин. Так холодно было… Вспомнила Стайла. Позавидовала. К чему бы это? К дождю, вестимо….

У нас похолодало, но я все равно с коротким рукавом одет. :235:

Сиамчик
01-09-2025, 08:52 AM
Miami 68 :8:

Сиамчик
01-09-2025, 08:59 AM
:111:


Еще один способ пересечь границу окраины. Самый экономичный:
#1001 Расбежаться в рассыпную с военных тренировок во Франции

Izolda
01-09-2025, 09:01 AM
У нас похолодало, но я все равно с коротким рукавом одет. :235:А я из Огайо вернулась, там снегом все завалило….

Aurbo
01-09-2025, 09:01 AM
У нас 43,все надели куртки и шапки.

Izolda
01-09-2025, 09:03 AM
У нас похолодало, но я все равно с коротким рукавом одет. :235:Как в нью джерси. Там, если посередине зимы потеплеет на один день, все мужики срочно в шортах ходят, как будто летом не находились..:111:

Сиамчик
01-09-2025, 09:08 AM
Лашатки :119:

SAD BREAKING NEWS, PLEASE SHARE AND LETS ALL PRAY FOR THE LOS ANGELES AREA!⚠️ Multiple wildfires are burning in the Los Angeles area Wednesday, displacing more than 100,000 people and ravaging entire neighborhoods like the Pacific Palisades and Malibu as strong winds and a dwindling water supply stymied firefighters’ efforts to stop the destruction. So far at least two people have been killed and more than 1,000 buildings have been razed and turned to ash, officials said. We’re praying for all the people, and animals, in this area and we ask that you share this sad news with your followers and ask them to join us to thank the brave firefighters/first responders who risk their lives to help others and to pray for survivors, not only us humans, but also for the countless animals at risk due to these raging wildfires! #wildfire #prayforlosangeles #prayforcalifornia #karmagawa
16 ч.
https://www.instagram.com/p/DElNKN-SyMn/?img_index=1

NatashaR
01-09-2025, 09:09 AM
У нас 43,все надели куртки и шапки.

А я сегодня вечером , после работы попробую в Дикси съездить за лыжами
Куплю ботинки и лыжи срочно, пока снег не растаял, у нас в парках можно кататься,
Блин, последний раз в Измайловском парке каталась двадцать лет назад

Сиамчик
01-09-2025, 09:09 AM
столько животных погибло из-за хохлогрязи
тьфу блять

Сиамчик
01-09-2025, 09:11 AM
Как в нью джерси. Там, если посередине зимы потеплеет на один день, все мужики срочно в шортах ходят, как будто летом не находились..:111:

Чикаго то же самое. бесят девки малолетние которые без трусов на морозе

Izolda
01-09-2025, 09:11 AM
Да, такого днища тут никогда не было. И каждый раз ты это дно пробиваешь и пробиваешь. В 1939 году присоединили территории. Именно на них и оказалось +3000 храмов. Во время войны посчитали, что религия под контролем партии может поспособствовать патриотическому настрою населения, дали послабление. Но в 1950-м количество храмов опять началось снижаться, и так до 1986-го. Казалось бы при чем тут Хрущев, когда Сталин ебашил их до войны и после потом. Но у вас ебанутых сталинистов то у Сталина нет полноты власти, то он не знал… :8:Сталин как раз и был за религию, а твой герой хрущев против

Whoever
01-09-2025, 09:20 AM
Поп Гундяйка.
Самобытный! :110:

Whoever
01-09-2025, 09:22 AM
А я сегодня вечером , после работы попробую в Дикси съездить за лыжами
Куплю ботинки и лыжи срочно, пока снег не растаял, у нас в парках можно кататься,
Блин, последний раз в Измайловском парке каталась двадцать лет назад

Зачем тебе сейчас.
Уже вернёшься в Москву и там купишь, а то в самолётах с пересадками не очень удобно перевозить. :110:

NatashaR
01-09-2025, 09:26 AM
Чикаго то же самое. бесят девки малолетние которые без трусов на морозе

У нас такие тоже есть , типа в шортах и пуховиках сверху, а че им , все на машинах, так с парковки только две минуты дойти

Chatsky
01-09-2025, 09:49 AM
В 1939 году присоединили территории. Именно на них и оказалось +3000 храмов.

Во-первых, это только ДО 1941 года, а дальше тренд продолжился уже без новых территорий. Во-вторых, до 1939 тренд шел на количественное снижение. Соответственно если бы Сталин был первопричиной этого тренда, то те храмы на новых территориях продолжили бы сносить... Но этого НЕ произошло. Зато ПОСЛЕ Сталина пошел РЕЗКИЙ тренд на уменьшение храмов... о чем говорится по ссылке со слов автора статьи.


Во время войны посчитали, что религия под контролем партии может поспособствовать патриотическому настрою населения, дали послабление.

В этом есть только ЧАСТИЧНАЯ правда, потому что:

1. По факту активной (именно активной) пропаганды религии во время войны НЕ было, мол "Вставай страна огромная, страна православная"... Нет, всего лишь несколько беглых кадров в парочке фильмов (йа их приводил в своей ветке про сталинское кино). И я никогда не слышал, чтобы во время войны по селам бегали священники и проповедовали религию. Логичнее говорить, что война выступила лишь предлогом для возобновления религии...

В пользу войны (той самой твоей ЧАСТИЧНОЙ правды) речь могла идти НЕ о "патриотическом настрое", а просто о психологическом комфорте, мол "кто хочет веровать, пусть верует и не отвлекается от всенародного сплочения".

2. Если бы всё делалось только ради войны, то логично уже ПОСЛЕ войны было бы упразднить патриаршество и НЕ закрывать "Союз воинствующих безбожников". Однако наоборот тот союз был ликвидирован, а патриаршество так и осталось в своих правах... что НЕ логично с точки зрения "послаблений ТОЛЬКО ради войны". Ну и, конечно же, добавляем к этому отстроенные храмы.

3. Послабления были настолько сильные, что к 1947 году как замечено в твоей цитате, пришлось даже прибегнуть к дополнительным мерам, чтобы авторитет церкви заново не затмил государственный. Сталин старался УРОВНОВЕСИТЬ ситуацию, а НЕ репрессировать. Ибо церковники, действительно, склонны к тому, чтобы "зажраться"... что в Царской Империи было повсеместно. Сталин как семинарист знал это ИЗНУТРИ.


Но в 1950-м количество храмов опять началось снижаться, и так до 1986-го.

При формальной правде, подменяешь понятия, лжец. С 47 по 53 год шкала почти что равная. Резкое (резкое!) снижение количества храмов по словам автора статьи началось именно при Хрущёве. Тот же 53 год ЯВНО превосходит 46, и это четко видно по графику. Даже такой брехун как ты не мог визуально этого не заметить... Поэтому не совсем понятно зачем так настойчиво продолжаешь брехать.


Казалось бы при чем тут Хрущев, когда Сталин ебашил их до войны и после потом.

До войны с 39 по 41 год храмов становилось только больше. Йа выше только щас пояснил почему новые территории НЕ аргумент... Ну или точнее очень слабый аргумент. После войны слово "ебашил" это лишь твоя эмоциональная оценка, которая НЕ соответствует ВСЕЙ совокупности фактов.

А по совокупности фактов Сталин РЕГЛАМЕНТИРОВАЛ авторитет церкви, в то время как Хрущев ЕБАШИЛ церковников... Без лагерей, он задавил ее по результату... так задавил, что восстановить удалось только в 90-е.

Chatsky
01-09-2025, 09:51 AM
Сталин как раз и был за религию, а твой герой хрущев против

Либерасты этого не понимают... их эмоциональный фон не позволяет обратиться к здравомыслию. Сталин действует на них как святая вода на бесов, поэтому будут брехать в три короба и преувеличивать до последнего.