PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 [258] 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Skylight
09-10-2022, 12:12 PM
Не только Харьковщина: в Генштабе рассказали, где еще ВСУ ведут наступление
Михаил Корнилов

10 сентября, 19:53

Командование хранит молчание

В субботу, 10 сентября, на 199-й день полномасштабного вторжения рф в Украину ВСУ достигли успехов на Харьковском направлении. В Генштабе прокомментировали ситуацию на фронте.

Соответствующее заявление Генштаба ВСУ доступно на официальной странице ведомства в Facebook. Сообщается, что украинские силы обороны ведут наступательные действия на двух направлениях — на Харьковском и Южнобужском.

"Продолжается освобождение населенных пунктов, временно захваченных российскими оккупантами в Харьковской области и на Южнобужском направлении. По соображениям безопасности наших военнослужащих, официальная информация будет предоставлена ​​позже", — сообщили в Генштабе ВСУ.

https://telegraf.com.ua/static/storage/originals/6/5d/54af45c40ce57f335b56c259e48a05d6.jpg

crazy-mike
09-10-2022, 12:51 PM
Уже пресса мордора обсуждает как их С400 и С500 сбивать ракеты АТАКМС будут.
Прощай, Крымский мост. Красивый был, хорошо стоял.
Воронеж будут бомбить не в анекдотах.
Капец.

Если бы только Воронеж - Воронежская АЭС , Курская АЭС , Ростовская АЭС .... ( и АтомМаш тоже )

Aurbo
09-10-2022, 01:40 PM
Уже пресса мордора обсуждает как их С400 и С500 сбивать ракеты АТАКМС будут.
Прощай, Крымский мост. Красивый был, хорошо стоял.
Воронеж будут бомбить не в анекдотах.
Капец.

А Путин будет прямо сидеть и глазами лупать,ждать поражения.

Aurbo
09-10-2022, 02:13 PM
Требуют отставки Президента


Putin Faces Second Revolt as Russian Officials Slam War, Demand Resignation


https://www.msn.com/en-ca/news/world/putin-faces-second-revolt-as-russian-officials-slam-war-demand-resignation/ar-AA11FKy2?ocid=msedgntp&cvid=0d069faa59fa48ac8cf3024597b81ea7

In2HiDef
09-10-2022, 02:45 PM
А Путин будет прямо сидеть и глазами лупать,ждать поражения.
Что же будет делать путен? Только серьезно, учитывая явные ограничения ресурсов и возможностей ВС РФ?

А что НАТО/НВО хочет, чтобы путен сделал? А что я писал на тему? Вот!


Требуют отставки Президента
Putin Faces Second Revolt as Russian Officials Slam War, Demand Resignation

Ну тоже не хотят вдыхать пары плутония. Пахан-то, скроется в бункере с дочками, а им что? Не по понятиям это!
Нам же запасаться попкорном, зрелище в 100 раз лучше Крестного Отца или Бригады обещает быть

Aurbo
09-10-2022, 02:49 PM
Что же будет делать путен? Только серьезно, учитывая явные ограничения ресурсов и возможностей ВС РФ?

А что НАТО/НВО хочет, чтобы путен сделал? А что я писал на тему? Вот!



Ну тоже не хотят вдыхать пары плутония. Пахан-то, скроется в бункере с дочками, а им что? Не по понятиям это!
Нам же запасаться попкорном, зрелище в 100 раз лучше Крестного Отца или Бригады обещает быть
А Путин ньюком шарахнет.

In2HiDef
09-10-2022, 02:55 PM
А Путин ньюком шарахнет.

НАТОвские генералы поют такую песню:

Какойе нйебо голюбой
Мы нйе сторрронники разбой
На дурака нйет нужен ножь...

Чего от путена, или неважно кого в руководстве РФ, и добиваются.

Aurbo
09-10-2022, 02:57 PM
НАТОвские генералы поют такую песню:

Какойе нйебо голюбой
Мы нйе сторрронники разбой
На дурака нйет нужен ножь...

Чего от путена, или неважно кого в руководстве РФ, и добиваются.

Кто-то хочет,чтобы Путин ньюком шарахнул?

In2HiDef
09-10-2022, 02:57 PM
Тем временем МО РФ сообщает об отступлении, после 6 месяцев-то!!! Нету Сталина на них.

А Украинские парламентарии выставляют счет Российке на репарации в $300 миллиардов.

In2HiDef
09-10-2022, 02:58 PM
Кто-то хочет,чтобы Путин ньюком шарахнул?

да. Мне повториться, что дальше будет? Я уже писал вроде

Peter1
09-10-2022, 03:02 PM
А Путин будет прямо сидеть и глазами лупать,ждать поражения.

Да у него сейчас другая проблема как ему выспаться после перелета вдоль все роси-хуи. Так вообще весело журналюги обсуждали как спал вождь, король или .....и когда прилетел на дальний восток руско-быдло традиционно спросило как вы товарищ ху-президент добрались, а чего он может сказать дежурное хуе-слово без проблема. Зачем обманывать народ сказал бы прямо не выспался или не аклиматизировался. Вы этом смысле Ельцин был проще (мог пометить шасси самолёта, станцевать с любым, не боялся что его грохнут).
На счёт стратегических объектов на территории рашки пиздо рашки это вообще из-за руско халатности можно ебануть всего по нескольким объектам и часть войск будет нейтрализовано. К примеру есть канал имени Москвы (Москва-Дубна) вдоль этого канала расположены населенные пункты если внимательно посмотреть карту гугл то есть с левой стороны от канала на расстоянии около 10 км воинские части (Смотреть направление Москва-Дубна) там можно увидеть фотографии рядовых в морской форме и военный городок если по нему ебануть то главный пункт управления подводными лодками будет разрушен.
Дальше вокруг Москвы есть большое железнодорожное кольцо так называемый круг безопасности БЖРК в данный момент в музеях в основном получается, что не все защищено!

Пуху хочет захватить больше территории, а внутри своей столько проблем! Крымский мост разрушить а зачем это не интересно всего лишь конструкция. Тут надо масштабный мыслить.

Aurbo
09-10-2022, 03:07 PM
да. Мне повториться, что дальше будет? Я уже писал вроде

Ну,это,скажем так, не более, чем политичский прогноз...или,скорее,предположение.
Такой гамбит разыграть, как по нотам ,не так-то просто.

In2HiDef
09-10-2022, 03:14 PM
Ну,это,скажем так, не более, чем политичский прогноз...или,скорее,предположение.
Такой гамбит разыграть, как по нотам ,не так-то просто.

Если свойства компонент сложной системы известны, ее поведение можно моделировать с достаточно высокой уверенностью в результате.
Это кибернетика (признана лженаукой в России) детка.
А свойства России таковы, что пахан ее -сыкло и трепло, а предателей - дюжина за 10 коп. Наверняка уже русский генерал Вольф слетал на сепаратные переговоры, и русский Шелленберг не дал русскому Мюллеру его арестовать. Скажете, дама, я выдумываю? Неа, слишком борзо ведут себя. АТАКМС передали, Леопарды 2 в Харькове. Следующим номером - no fly zone будет, и блокада Крыма.

Skylight
09-10-2022, 03:49 PM
Не, ну если российский генштаб оьявил чта "это было свертывание и релокация российских войск" для усиления Донецкого направления из Харьковской области,

с "отвлекающими манервами и имитацией боевых действий", то "все идет по плану", раисся захватит остаток Донецкой области как и приказал Путлер, до 15 сентября?

:235:

Leon93
09-10-2022, 05:03 PM
У тебя какой-то пунктик с этими парадами.
А сам уехал на родину этих парадов.
Говоришь не знал?!
Но ведь и не переехал в другое место, когда узнал.
Что у тебя произошло то?
Когда не знал по ошибке попал на этот парад, где с одной стороны был приятно удивлён, а с другой стороны неприятно огорчён?
И теперь боль от того парада ты пронёс через всю свою жизнь? :235:

А причем тут я?
Это вы заполонили планету.

STYLE
09-10-2022, 05:10 PM
А причем тут я?
Это вы заполонили планету.

Да, нас большинство! :313:

crazy-mike
09-10-2022, 05:14 PM
А Путин будет прямо сидеть и глазами лупать,ждать поражения.

он ведь и прилечеь может - да и кто же его посадит ?

crazy-mike
09-10-2022, 05:16 PM
Не, ну если российский генштаб оьявил чта "это было свертывание и релокация российских войск" для усиления Донецкого направления из Харьковской области,

с "отвлекающими манервами и имитацией боевых действий", то "все идет по плану", раисся захватит остаток Донецкой области как и приказал Путлер, до 15 сентября?

:235:

если бы наши взяли Ростов-на-Дону как раз 15 сентября .... :111:

crazy-mike
09-10-2022, 05:19 PM
https://kp.ua/life/a655828-voenno-polevoj-jumor-zabudte-shutki-pro-arbuzy-v-trende-uzhe-izjum

- Благодаря невероятно успешной внешней политике Путина у нас всегда будут полные холодильники, - заявил директор Ростовского морга.

crazy-mike
09-10-2022, 05:20 PM
РосСМИ заявили, что украинский секс-символ Виктор Павлик сыграл на гитаре, сделанной из позвоночника российского солдата.

- Это очередной фейк, - заявили в Минкульте Украины. – Никакой он не секс-символ.

crazy-mike
09-10-2022, 05:24 PM
https://kp.ua/img/article/6556/88_news_big-v1662454073.webp

Aurbo
09-10-2022, 06:11 PM
Если свойства компонент сложной системы известны, ее поведение можно моделировать с достаточно высокой уверенностью в результате.
Это кибернетика (признана лженаукой в России) детка.
А свойства России таковы, что пахан ее -сыкло и трепло, а предателей - дюжина за 10 коп. Наверняка уже русский генерал Вольф слетал на сепаратные переговоры, и русский Шелленберг не дал русскому Мюллеру его арестовать. Скажете, дама, я выдумываю? Неа, слишком борзо ведут себя. АТАКМС передали, Леопарды 2 в Харькове. Следующим номером - но флы зоне будет, и блокада Крыма.

Ну,знаете ли...

Skylight
09-10-2022, 07:04 PM
ВСУ захватили сотни российских танков, САУ, БМП и другой техники всего за несколько дней.


http://youtu.be/jh0omZErqb4

XCNY
09-10-2022, 08:43 PM
ВСУ захватили сотни российских танков, САУ, БМП и другой техники всего за несколько дней.


http://youtu.be/jh0omZErqb4

да лано то уже преувеличивать сотни танков)))

Yurcha
09-10-2022, 09:15 PM
если бы наши взяли Ростов-на-Дону как раз 15 сентября .... :111:

https://i.ibb.co/fxbkdSF/AFC58-D13-8744-402-D-86-D8-9-FA65183733-A.jpg

crazy-mike
09-11-2022, 03:14 AM
https://i.ibb.co/fxbkdSF/AFC58-D13-8744-402-D-86-D8-9-FA65183733-A.jpg

До Якутска к Чадскому ещё недели две наступать.

edik
09-11-2022, 04:44 AM
А Путин ньюком шарахнет.

я вполне предвижу применение тактического ядерного оружие. Потому что больше никак...нечем...

edik
09-11-2022, 04:55 AM
Ну,знаете ли...

...

edik
09-11-2022, 04:59 AM
24/08 The Independence Day of Ukraine celebrated in Israel

https://i.ibb.co/wyB5gsr/1-B7-A5472-80-E5-464-A-AD70-E810-D8-D3-DB37.jpg
https://i.ibb.co/k8xK0Hq/1-E03-B98-B-D0-D0-4610-8-D85-568-C11-C60210.jpg
https://i.ibb.co/cgvgTYf/308-B0081-E347-473-C-91-E2-F146362-D1-E2-A.jpg
https://i.ibb.co/GMVBPwn/4838-F1-CB-FDAA-43-D6-8-F75-C4-FBB992-D664.jpg
https://i.ibb.co/HgWRbfH/00-AA25-D4-FE45-4-FCD-9-CB6-AFD6370024-FA.jpg
https://i.ibb.co/Hp76Txm/549-A9-E29-EC00-4-F1-A-841-E-2-D4-BBCE6-CC6-C.jpg
https://i.ibb.co/8chBdK3/EB13-C628-7-EE5-423-C-830-D-F77-EF18-A9-E94.jpg
https://i.ibb.co/MsTdqS6/BA7578-CC-B0-DA-45-D0-9-EDE-29-BEEE4-FB36-C.jpg
https://i.ibb.co/NxdYgN9/7112-D3-DC-A740-4-DF7-A04-D-1-C1-C87-B278-A0.jpg
https://i.ibb.co/K5fH88t/470-A191-F-80-C8-41-D2-8-B23-B9-F0-F8-B15575.jpg
https://i.ibb.co/tZ46D2f/86581-FD6-75-D7-4146-BC7-A-9015001192-C7.jpg
https://i.ibb.co/kKCfrrM/016-CC7-CF-5-A26-4-DB7-840-A-3-B527-DC40-A8-D.jpg
https://i.ibb.co/F8C7QVh/504-B0-D4-B-1-CF1-40-D0-ADFC-69203246-A565.jpg
https://i.ibb.co/RyNgTBq/5-B4-E4202-7-EE2-4-A1-A-B42-A-8-D7-DEBDAC2-C2.jpg
https://i.ibb.co/s2HYRxm/88-F79-C38-EF13-466-C-A99-E-BB63-EFAB2238.jpg
https://i.ibb.co/4KPYZTX/7891016-B-4-CD3-410-D-A048-5-AAF597-F52-E9.jpg
https://i.ibb.co/ftg9cfy/F1-F6380-A-D550-45-DB-B0-EA-4-E5-CB086-C6-D2.jpg
https://i.ibb.co/Ph4G6fg/BCCAD473-7889-4431-AFDE-2-FEF2406698-F.jpg
https://i.ibb.co/nmKbj1G/6-DDF6-B4-D-32-C4-4-CDC-8426-AAD575-BA9350.jpg
https://i.ibb.co/k3cyRV9/5-D5-A7-C94-E0-FD-4161-8-CFA-9-B7-AB3033-E86.jpg
https://i.ibb.co/tmgf3Ht/1-CFC7059-F614-41-C8-8189-494-DE682997-D.jpg
https://i.ibb.co/gg3k8Xp/7-F97-F019-5-C91-43-F6-9781-E9753-BA33-CA0.jpg
В Израиле сейчас около 15,000 беженцев из Украины. В День Незалежности пошел танцевать танго, так половина участников пришли в вышиванках. Да и до войны, говорят что где-то 80 процентов имми.грантов из РФ и Украины - не евреи. Как это отразится на будущем Израиля? Будем посмотреть..

edik
09-11-2022, 05:05 AM
Сейчас, только, спросил у соседа, он в Росгвардии: - Потери в подразделении есть? -Нет. Я не стал дальше рарговор поддерживать.

может следовало человеку обьяснить что подразумевается под словом потери...может у него свои понятия...

edik
09-11-2022, 05:12 AM
Саддама казнили - Ирак до сих пор плачет.
Мир ещё дорого заплатит за эту казнь. Это, плюс Обама, дало возможность Ирану создать свою атомную бомбу. И вот тогда мы запоем...

Skylight
09-11-2022, 06:12 AM
да лано то уже преувеличивать сотни танков)))

Сотни всего вместе - танков, БМП, САУ.

Одних танков более чем 50, такой группировкой можно прорываться на Мариуполь:235:

Skylight
09-11-2022, 06:17 AM
я вполне предвижу применение тактического ядерного оружие. Потому что больше никак...нечем...

Ну какже ничем, Кадыров вон ходок, хочет ехать к Путену, сказать шо ему все брешут генштаб про войну, и предлагает есчо 10 тыс. кадыровцев с конджалами идти на Одессу... :235:

Ниможна им бить ядерным, дети элит на западе в заложниках...

Skylight
09-11-2022, 06:40 AM
Вот еслибы Залужный, который движется к северной границе Харьковской области, пошел потом на Москву, группировкой скажем 70 тыс. бойцов. Их практически некому остановить - самые боеспособные рассийские 25 тыс. заперты в оперативном окружении воизле Херсона на правом берегу...

Тогда теоретически раисся может применить по ним ЯО. И то, они ведь наступают небольшими группировками между населенных пунктов...

Бес Кадырова кранты. После провала спецоперации Путлер наверное в Чечню сбежит, и аттуда возглавит возрождение СССР.:235::246:

Skylight
09-11-2022, 08:21 AM
Залужний: Від початку вересня під контроль України повернуто понад 3000 кв км
11 вересня, 2022 неділя
11:58

https://static.espreso.tv/uploads/photobank/247000_248000/247517_247120_new_960x380_0.jpg

Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний заявив, що з початку вересня Україна повернула під свій контроль понад 3 тис. кв км території
Про це Залужний повідомив у telegram.

"Збройні сили України продовжують звільнення окупованих Росією територій. Від початку вересня понад 3 тис. кв км повернуто під контроль України. На Харківському напрямку ми почали просуватися не тільки на південь та схід, а й на північ. До виходу на державний кордон залишається 50 км", - написав Залужний.

Він також виклав світлини з результатами роботи кількох підрозділів ЗСУ в Харківській області.

"У тісній взаємодії вони звільнили села Байрак, Нова Гусарівка, Щурівка й Вільхуватка. Захоплення потужних укріпрайонів російських військ, котрі вони гордо назвали "Масква", "Омск" й "Пітєр", дало змогу розгорнути контрнаступ на Балаклію, Ізюм та Куп‘янськ. Пишаюся і вдячний кожному українському військовослужбовцю. Маю за честь боротися пліч-о-пліч з вами. Вічна Пам’ять полеглим в боях за Україну!" - підсумував Залужний.

Председатель
09-11-2022, 09:05 AM
может следовало человеку обьяснить что подразумевается под словом потери...может у него свои понятия...

Не не, Эд, -Потери в подразделении? -Нет.
Не стал общаться далее.
Видно было что Он хотел что-то рассказать. Я не стал слушать. Хотя интересно. Подожду.

Yurcha
09-11-2022, 10:10 AM
В Израиле сейчас около 15,000 беженцев из Украины. В День Незалежности пошел танцевать танго, так половина участников пришли в вышиванках. Да и до войны, говорят что где-то 80 процентов имми.грантов из РФ и Украины - не евреи. Как это отразится на будущем Израиля? Будем посмотреть..

В Израиль едут особенные люди. Не каждый еврей согласился бы. А сколько было высказываний типа, «куда угодно только не в Израиль». У украинцев тоже был выбор куда пехотой. И если они выбрали Израиль - то это показатель! Все будет хорошо.

linde
09-11-2022, 10:42 AM
В Израиль едут особенные люди. Не каждый еврей согласился бы. А сколько было высказываний типа, «куда угодно только не в Израиль». У украинцев тоже был выбор куда пехотой. И если они выбрали Израиль - то это показатель! Все будет хорошо.

В Израиле будет Лемурия через 30 лет.:116:

Экспортёр
09-11-2022, 11:16 AM
В Израиле будет Лемурия через 30 лет.:116:

Вот вечно у тебя всё то через 4 года, то через 30... А живём то мы сейчас! :281:

Сиамчик
09-11-2022, 11:33 AM
Вот вечно у тебя всё то через 4 года, то через 30... А живём то мы сейчас! :281:

вы чо, в палате не наобщались? тут еще пишут сидят:169:

linde
09-11-2022, 11:39 AM
Вот вечно у тебя всё то через 4 года, то через 30... А живём то мы сейчас! :281:

Для государства 30 лет не срок.:116:

In2HiDef
09-11-2022, 01:20 PM
В Израиле сейчас около 15,000 беженцев из Украины. В День Незалежности пошел танцевать танго, так половина участников пришли в вышиванках. Да и до войны, говорят что где-то 80 процентов имми.грантов из РФ и Украины - не евреи. Как это отразится на будущем Израиля? Будем посмотреть..
За весь Израиль я бы не беспокоился, а вот носатые, толстозадые с завышеной самооценкой тети тамошние могли бы задуматься.



Ниможна им бить ядерным, дети элит на западе в заложниках...
Нет никакой связи. Потом, дети человека с кнопкой давно на Алтае в бункере

Aurbo
09-11-2022, 01:35 PM
я вполне предвижу применение тактического ядерного оружие. Потому что больше никак...нечем...

:128:

Сиамчик
09-11-2022, 01:37 PM
Хорошо бы:235:

In2HiDef
09-11-2022, 01:40 PM
:128:

Полагаю, США помогут вовану принять верное решение. Н.п., разрушением Крымского моста, аварией на ЗАЭС, или масштабной диверсией в России (будут оставлены вещдоки, что это сделал спецназ ВСУ).

Сиамчик
09-11-2022, 01:44 PM
Чего сегодня только не услышишь с укропской стороны. Прямо победоносный гопак словесный какой-то. То дегенерат Данилов объявит о начале демилитаризации России, то их министр обороны, больше похожий на кутюрье, заявит, что теперь о границах до 24 февраля речи не идет, и они не остановятся. Их понять можно – после стольких лет унижений хоть какой-то глоток перемоги. Они и прежде не отличались скромностью, а уж теперь и подавно. Настал, наконец, момент, когда подсохли шаровары и можно вытряхнуть из них засохшее старое дерьмо. Что тут скажешь, кроме классического – хорошо смеется тот, кто смеется последним. Объективная реальность такова, что военный потенциал Украины, со всеми вливаниями НАТО, и рядом не стоял с российским. А еще, хорошо бы, включить в руководство СВО военных из ЛДНР – у них точно нет никаких иллюзий по поводу целесообразности гуманного отношения к хохлам - во время военных действий тем более.

Игорь Орцев

Aurbo
09-11-2022, 01:51 PM
...
Ты,часом,не в Европе ещё?Напоминаю,что даже от тактического ЯО повысится ионизация верхних слоёв атмосферы,ГЛОНАСС зашкалит и межатлантические полёты прекратятся.
А до этого нарушится логистика:толпы людей будут штурмовать аэропорты,чтобы улететеь за океан,будут сцены,как в Кабуле при эвакуации в 21м году.

Aurbo
09-11-2022, 01:53 PM
Полагаю, США помогут вовану принять верное решение. Н.п., разрушением Крымского моста, аварией на ЗАЭС, или масштабной диверсией в России (будут оставлены вещдоки, что это сделал спецназ ВСУ).


Вызывать "Вована" - или кого быто ни было - на ядерную конфронтацию это дорога к коллективному самоубийству.

alexsmir
09-11-2022, 01:59 PM
Полагаю, США помогут вовану принять верное решение. Н.п., разрушением Крымского моста, аварией на ЗАЭС, или масштабной диверсией в России (будут оставлены вещдоки, что это сделал спецназ ВСУ).

Таки уже сделал, теперь хохлы без электричества:235:

alexsmir
09-11-2022, 02:05 PM
Контрнаступление это уже победа шоль, столько радости:235:
Ну отошли, немного покроша хохлов при наступлении, посмотрим, что будет дальше.
Энергетический кризис в Европе затянется и до весны ещё очень долго:192:

Сиамчик
09-11-2022, 02:10 PM
Отключение электроэнергии или перебои с ее подачей в воскресенье вечером фиксируются в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Одесской областях Украины. Об этом сообщило украинское издание "Вести".

alexsmir
09-11-2022, 02:41 PM
Нормально так свет потушили, ответочка


❗️Украина на грани электрокатастрофы.

▪️Южноукраинская и Хмельницкая АЭС начали отключать блоки.

▪️Железная дорога из-за отсутствия электричество встала.
Диспетчеры пытаются удержать систему от краха.

▪️Поражён и полыхает объект критической инфраструктуры в Днепропетровской области.

▪️В Полтаве из-за скачка напряжения горят троллейбусы.

▪️В Киеве местами также нет света.

▪️Полстраны без электричества и воды.

▪️Людям советуют отключать всё от сети.

OldFart
09-11-2022, 02:46 PM
Нормально так свет потушили, ответочка

санёк, это правда что у вас кЭмри $50 тыс стоит?

alexsmir
09-11-2022, 03:02 PM
санёк, это правда что у вас кЭмри $50 тыс стоит?

Понятия не имею, я цены на авто давно не видел, зато седня в пробке увидел новый haval dargo, прикольная в реале, мне понравилась. Мне из седанов только новый генезис нравится, камри тача для такси, не комильфо:235:

edik
09-11-2022, 03:03 PM
Ты,часом,не в Европе ещё?Напоминаю,что даже от тактического ЯО повысится ионизация верхних слоёв атмосферы,ГЛОНАСС зашкалит и межатлантические полёты прекратятся.
А до этого нарушится логистика:толпы людей будут штурмовать аэропорты,чтобы улететеь за океан,будут сцены,как в Кабуле при эвакуации в 21м году.

Кишинев, Молдова...в Сербию скоро собрался - там танго фестивал намечается...

alexsmir
09-11-2022, 03:04 PM
А вообще никто не понимает что с ценами на авто у нас, какой-то неадекват, это давно началось, ещё в в конце 20 года.

Aurbo
09-11-2022, 03:09 PM
Кишинев, Молдова...в Сербию скоро собрался - там танго фестивал намечается...



ну-ну...

alexsmir
09-11-2022, 03:17 PM
ну-ну...

Чо завидуешь, сидя в своей дыре:111:

Aurbo
09-11-2022, 03:18 PM
Чо завидуешь, сидя в своей дыре:111:

Молчи,несчастный.Ты-то уж точно там,где не надо.

STYLE
09-11-2022, 03:22 PM
Понятия не имею, я цены на авто давно не видел, зато седня в пробке увидел новый haval dargo, прикольная в реале, мне понравилась. Мне из седанов только новый генезис нравится, камри тача для такси, не комильфо:235:

Теперь будете только на китайском говне ездить.
Или не будете. :235:
«Средняя цена новых китайских машин в листинге Авто.ру с начала года повысилась на 59%, до 3,3 миллиона рублей. Самое резкое подорожание случилось в начале весны: машины стали дороже на 49%» (Auto.ru от 19.04.2022 г.)

STYLE
09-11-2022, 03:26 PM
Чо завидуешь, сидя в своей дыре:111:

Как у вас там?
Осень уже наступила, можно начинать вам завидовать или надо еще подождать?
Бюджет за август должен порадовать. :235:

alexsmir
09-11-2022, 03:30 PM
Теперь будете только на китайском говне ездить.
Или не будете. :235:
«Средняя цена новых китайских машин в листинге Авто.ру с начала года повысилась на 59%, до 3,3 миллиона рублей. Самое резкое подорожание случилось в начале весны: машины стали дороже на 49%» (Auto.ru от 19.04.2022 г.)

Тебя ебет что-ли на чем мы ездить будем, долбаеб. По крайней мере точно не на американском гавне, которое китайскому в подметки не годится

alexsmir
09-11-2022, 03:33 PM
Как у вас там?
Осень уже наступила, можно начинать вам завидовать или надо еще подождать?
Бюджет за август должен порадовать. :235:

Нет гнилой, ещё не наступила, меня всё радует, что происходит, стабильность во всём. Но тебя гнилой это не должно волновать, иди бухай

alexsmir
09-11-2022, 03:34 PM
Молчи,несчастный.Ты-то уж точно там,где не надо.

Старая, ты лучше начинай к земле привыкать, жирные татарки долго не живут:235:

Aurbo
09-11-2022, 03:38 PM
Старая, ты лучше начинай к земле привыкать, жирные татарки долго не живут:235:

Я рада,что ты,неразумный орк, живой и кусаешься.Альтернатива будет гораздо хуже.
Привет тебе от всего прогрессивного человечества.Вы уж там держитесь,не бросайте на хохлов кузькину мать.

(Я не татарка,я жидовка.Ты нас опять перепутал.)

alexsmir
09-11-2022, 03:49 PM
Я рада,что ты,неразумный орк, живой и кусаешься.Альтернатива будет гораздо хуже.
Привет тебе от всего прогрессивного человечества.Вы уж там держитесь,не бросайте на хохлов кузькину мать.

(Я не татарка,я жидовка.Ты нас опять перепутал.)

Да один хрен, вы две гнилые старухи.
Прогрессивное это где? :111::111:
У тебя шоль, ню-ню, родилась в совке и помрёшь уже в другом совке:235:

In2HiDef
09-11-2022, 03:53 PM
Вызывать "Вована" - или кого быто ни было - на ядерную конфронтацию это дорога к коллективному самоубийству.

в Вашингтоне с тобой не согласны.

STYLE
09-11-2022, 03:53 PM
Тебя ебет что-ли на чем мы ездить будем, долбаеб. По крайней мере точно не на американском гавне, которое китайскому в подметки не годится

Пиздабол, ты однако.
Впрочем, что ожидать? Ты же тупой. :111:

STYLE
09-11-2022, 03:54 PM
Нет гнилой, ещё не наступила, меня всё радует, что происходит, стабильность во всём. Но тебя гнилой это не должно волновать, иди бухай

Ну да. Тут согласен. :235:
Стабильные провалы. Сплошной спад практически во всем.
https://zen.yandex.ru/media/id/62c16ebfff849b4aa1f39270/stabilnye-provaly-sploshnoi-spad-prakticheski-vo-vsem-62f55ae124a6a977b6df90a9?&

Aurbo
09-11-2022, 03:56 PM
в Вашингтоне с тобой не согласны.

я к ним не отношусь (ц)

alexsmir
09-11-2022, 03:57 PM
Пиздабол, ты однако.
Впрочем, что ожидать? Ты же тупой. :111:

Вован, тупее тебя тут никого нет, запомни это как аксиома.

STYLE
09-11-2022, 03:59 PM
Да один хрен, вы две гнилые старухи.
Прогрессивное это где? :111::111:
У тебя шоль, ню-ню, родилась в совке и помрёшь уже в другом совке:235:

Ты што злой такой?
Опять был у врача и он не разрешил тебе бухать? :111:
И убери эту паскудную рожу с аватарки.
Ты на ней выглядишь как первая Андрюшкина женщина - лысый и мужик. :235:

OldFart
09-11-2022, 04:01 PM
интересно куда это гейкуточка пропала? :111:

STYLE
09-11-2022, 04:02 PM
Вован, тупее тебя тут никого нет, запомни это как аксиома.

Тупенький, ты какое китайское говно сравнивал с американской машиной?
От жеж пиздаболище.
Это што-то. :111:

alexsmir
09-11-2022, 04:03 PM
Ну да. Тут согласен. :235:
Стабильные провалы. Сплошной спад практически во всем.
https://zen.yandex.ru/media/id/62c16ebfff849b4aa1f39270/stabilnye-provaly-sploshnoi-spad-prakticheski-vo-vsem-62f55ae124a6a977b6df90a9?&

Вот, для таких как ты дебилов и пишут такие заметки:111::111:
Чтобы тебе, тупому беженцу жизнь не казалась полным дерьмом. Пропаганда для тупых:111::111:

STYLE
09-11-2022, 04:04 PM
интересно куда это гейкуточка пропала? :111:

Он уже неинтересен стал.
Тут новый клоун есть.
Из Мааасквы. :111:

alexsmir
09-11-2022, 04:04 PM
Тупенький, ты какое китайское говно сравнивал с американской машиной?
От жеж пиздаболище.
Это што-то. :111:

Ты сначала изучи что там выпускают, а потом вякай дебил:111:

alexsmir
09-11-2022, 04:06 PM
Ты што злой такой?
Опять был у врача и он не разрешил тебе бухать? :111:
И убери эту паскудную рожу с аватарки.
Ты на ней выглядишь как первая Андрюшкина женщина - лысый и мужик. :235:

бесиZZa гнилой:111:

alexsmir
09-11-2022, 04:08 PM
Он уже неинтересен стал.
Тут новый клоун есть.
Из Мааасквы. :111:

Он тебя с дерьмом смешал и указал твоё место, а ты его ни чем не отблагодарил, всё как обычно:235:

STYLE
09-11-2022, 04:09 PM
Вот, для таких как ты дебилов и пишут такие заметки:111::111:
Чтобы тебе, тупому беженцу жизнь не казалась полным дерьмом. Пропаганда для тупых:111::111:
Подождем бюджет за август. :235:
Ты так и не смог дать прогноз на него.
Не хватает стабильности?
Скорее ума. :235:
Кстати, сейчас вот выбираю куда на ужин пойти.
Может в итальянский?
Ты сегодня где ужинал?
В каком-нибудь шикарном заведении, при вашей-то стабильности?
Или опять суши-маки были? :111:

STYLE
09-11-2022, 04:10 PM
Ты сначала изучи что там выпускают, а потом вякай дебил:111:

Сдулся.
А ведь такой простой вопрос был. :111:

OldFart
09-11-2022, 04:11 PM
Он уже неинтересен стал.
Тут новый клоун есть.
Из Мааасквы. :111:

гейкуточка такой забавный был когда про сталина байки плёл

STYLE
09-11-2022, 04:12 PM
бесиZZa гнилой:111:

Ага.
Аж падаю от смеха, глядя на твою противную харю. :111::111::111:

alexsmir
09-11-2022, 04:12 PM
Подождем бюджет за август. :235:
Ты так и не смог дать прогноз на него.
Не хватает стабильности?
Скорее ума. :235:
Кстати, сейчас вот выбираю куда на ужин пойти.
Может в итальянский?
Ты сегодня где ужинал?
В каком-нибудь шикарном заведении, при вашей-то стабильности?
Или опять суши-маки были? :111:

Да мне вообще насрать где ты жрёшь и что, и на тебя насрать, потому что ты гнилой, пустой и не интересный

alexsmir
09-11-2022, 04:14 PM
Ага.
Аж падаю от смеха, глядя на твою противную харю. :111::111::111:

Если ебнешься головой, напиши, мне будет приятно:111:

STYLE
09-11-2022, 04:14 PM
Он тебя с дерьмом смешал и указал твоё место, а ты его ни чем не отблагодарил, всё как обычно:235:

Вы там в дерьме сами уж разбирайтесь. Без меня. :235:
Ты так и не ответил.
Веришь, что американцы были на Луне или нет?

alexsmir
09-11-2022, 04:16 PM
Сдулся.
А ведь такой простой вопрос был. :111:

У тупых всегда много вопросов, ты этим отличаешься от всех:235:

STYLE
09-11-2022, 04:16 PM
Да мне вообще насрать где ты жрёшь и что, и на тебя насрать, потому что ты гнилой, пустой и не интересный

Вижу зависть.
Эк как тебя корежит от простых житейских вопросов. :111:

alexsmir
09-11-2022, 04:17 PM
Вы там в дерьме сами уж разбирайтесь. Без меня. :235:
Ты так и не ответил.
Веришь, что американцы были на Луне или нет?

Вот опять тупые вопросы от вовки:111:

STYLE
09-11-2022, 04:17 PM
Если ебнешься головой, напиши, мне будет приятно:111:

Всё равно таким тупым как ты не стану.
Не надейся. :235:

Экспортёр
09-11-2022, 04:19 PM
вы чо, в палате не наобщались? тут еще пишут сидят:169:

Тута мне на встрече с избирателямЭ пришлось сожрать пол хот-дога. Вот на какие только жертвы не идёшь ради людей! Сиамка, по твоему опыту дощираковского спицалиста - я от него не умру?! Или таки почистить зубы пастой с серебром?! :281:

alexsmir
09-11-2022, 04:20 PM
Вижу зависть.
Эк как тебя корежит от простых житейских вопросов. :111:

Надо же какой ущербный, что-то он видит:111::111:
У тебя чо вся жизнь вокруг еды и бухла, уровень птушника:111:

STYLE
09-11-2022, 04:21 PM
У тупых всегда много вопросов, ты этим отличаешься от всех:235:

Мои вопросы лишь показывают, что ты живешь в мире без ответов. :235:

In2HiDef
09-11-2022, 04:21 PM
пуй отозвалсо
https://el-murid.livejournal.com/


Ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины. Полтавская, Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Сумская, Запорожская области — без электроснабжения, причем либо полностью, либо частично. Южноукраинская и Хмельницкая АЭС в аварийном порядке срочно отключают от сети блоки. В Киеве частично нет света.

Помимо бытовых неудобств перебои с подачей энергии означают сбои в работе железной дороги, а значит - в переброске техники, вооружений и личного состава на фронт. Останавливается промышленность.

Похоже, что спецоперация переходит в тотальный формат. Вопрос лишь в том, достаточно ли для ведения такого формата боевых действий ресурсов у Кремля. Если нет - то в повестку может вернуться вопрос о тактическом ядерном оружии. Другого инструмента для разрушения инфраструктуры может и не остаться. Понятно, что неизбирательность и невысокая точность в совокупности с подобным оружием могут привести к гекатомбам жертв. Но крышу уже, по всей видимости, срывает по-полной…

Причем, ясно же как день, что транспорт войск остановится на полдня от силы, после этого разбитые трансформаторы или поляки привезут или кто еще. Надо уничтожать ж/д станции полностью, 11 ракетками это сделать нельзя, надо ядрен батон расчехлять.

alexsmir
09-11-2022, 04:22 PM
Всё равно таким тупым как ты не стану.
Не надейся. :235:

Твой следующий этап развития это "овощ", я подожду:235:

alexsmir
09-11-2022, 04:23 PM
Мои вопросы лишь показывают, что ты живешь в мире без ответов. :235:

Видишь, ты настолько туп, что не понимаешь, что мир без ответов как раз у тебя:111:

STYLE
09-11-2022, 04:26 PM
Вот опять тупые вопросы от вовки:111:

Ответы на мои вопросы очевидны, поэтому тебе трудно на них отвечать.
В ответах четко будет проглядывать, что ты дебил. :235:

STYLE
09-11-2022, 04:30 PM
Надо же какой ущербный, что-то он видит:111::111:
У тебя чо вся жизнь вокруг еды и бухла, уровень птушника:111:

Это ты свою жизнь пробухал. Так, что теперь ни грамма нельзя.
Вы все бывшие алкоголики злые и агрессивные. :235:

STYLE
09-11-2022, 04:33 PM
Твой следующий этап развития это "овощ", я подожду:235:
Ты уже давно кабачек. :111:

STYLE
09-11-2022, 04:36 PM
Видишь, ты настолько туп, что не понимаешь, что мир без ответов как раз у тебя:111:

Ответов нет у тебя, а мир без ответов у меня.
Што ж, логично.
Именно так твоя логика и работиает. :111:

Выбрал испанский.
Начинай завидовать. :235:

alexsmir
09-11-2022, 04:36 PM
Это ты свою жизнь пробухал. Так, что теперь ни грамма нельзя.
Вы все бывшие алкоголики злые и агрессивные. :235:

А вот и слова алкоголика:111::111:
Для которого нет жизни без бухла:235:
Вам алкашам не понять, тех кто не нуждается в этом, смирись и бухай дальше. Только тогда в твоей жизни появится радость

STYLE
09-11-2022, 04:40 PM
А вот и слова алкоголика:111::111:
Для которого нет жизни без бухла:235:
Вам алкашам не понять, тех кто не нуждается в этом, смирись и бухай дальше. Только тогда в твоей жизни появится радость

Я сейчас теннис смотрю в радость.
А ты? :235:

И не изливай мне свои алкашеские проблемы, о которых ты беседовал с психологом.
Мне неинтересно совсем. :111:

alexsmir
09-11-2022, 04:42 PM
Ответов нет у тебя, а мир без ответов у меня.
Што ж, логично.
Именно так твоя логика и работиает. :111:

Выбрал испанский.
Начинай завидовать. :235:

Да, наверное надо чуток позавидовать, что времени нет куда-то сходить, а домой очень поздно приезжаю, всё выходные ушли на планировку новых аппартаментов, которые купил в центре Москвы. Уже завидую.

alexsmir
09-11-2022, 04:46 PM
Я сейчас теннис смотрю в радость.
А ты? :235:

И не изливай мне свои алкашеские проблемы, о которых ты беседовал с психологом.
Мне неинтересно совсем. :111:

А я Вован спать ложусь, устал за день, завтра рано вставать, дел столько, что ничего не успеваю, открыли новый магазин, много суетни, в планах до весны надо ещё несколько открыть. Так что не грузи меня всякой хернёй, где я ужинаю, мне это не интересно

STYLE
09-11-2022, 04:47 PM
Да, наверное надо чуток позавидовать, что времени нет куда-то сходить, а домой очень поздно приезжаю, всё выходные ушли на планировку новых аппартаментов, которые купил в центре Москвы. Уже завидую.

Бедненький. Так тебя жалко. :111:

Сиамчик
09-11-2022, 04:47 PM
интересно куда это гейкуточка пропала? :111:

Вот нафига ты это делаешь:120:

Сиамчик
09-11-2022, 04:49 PM
Тута мне на встрече с избирателямЭ пришлось сожрать пол хот-дога. Вот на какие только жертвы не идёшь ради людей! Сиамка, по твоему опыту дощираковского спицалиста - я от него не умру?! Или таки почистить зубы пастой с серебром?! :281:

А что плохого в хот доге

От глупый

alexsmir
09-11-2022, 04:49 PM
Бедненький. Так тебя жалко. :111:

Нежность для жены оставь, МЕ она нахер не нужна.

alexsmir
09-11-2022, 04:49 PM
А что плохого в хот доге

От глупый

Всё))

STYLE
09-11-2022, 04:50 PM
Нежность для жены оставь, МЕ она нахер не нужна.

Какая нежность? :111:
Совсем переработался. :235:

alexsmir
09-11-2022, 04:50 PM
Хлеб, сосиська, соусы))

alexsmir
09-11-2022, 04:52 PM
Какая нежность? :111:
Совсем переработался. :235:

Я думал ты хоть с женой нежный, извини, значит ошибся:235:

STYLE
09-11-2022, 04:53 PM
Я думал ты хоть с женой нежный, извини, значит ошибся:235:

Спать иди, тупик. :235:

alexsmir
09-11-2022, 04:57 PM
Спать иди, тупик. :235:

Надо почитать что там в мире то происходит, а то про выборы в России узнал только седня по радио, а потом уже спать.

STYLE
09-11-2022, 05:02 PM
Надо почитать что там в мире то происходит, а то про выборы в России узнал только седня по радио, а потом уже спать.

Зачем тебе ещё что-то читать? Ты же все равно тупой и ни в чем не разбираешься.
Я как вспомню какую ты чушь нёс про 96 млн. безработных в США. :111::169:
А сейчас про Луну ответить даже стесняешься. :114:

Сиамчик
09-11-2022, 05:04 PM
Хлеб, сосиська, соусы))

:313: 🌭

Сиамчик
09-11-2022, 05:08 PM
Всё))

Мне здоровье позволяет есть что я хочу. Это вы старые больные:111:

Экспортёр
09-11-2022, 05:23 PM
А что плохого в хот доге

От глупый
А я не растолстею тогда как ты?! :281:

Экспортёр
09-11-2022, 05:24 PM
Зачем тебе ещё что-то читать? Ты же все равно тупой и ни в чем не разбираешься.
Я как вспомню какую ты чушь нёс про 96 млн. безработных в США. :111::169:
А сейчас про Луну ответить даже стесняешься. :114:

"Оооосень - осень!
Лес остыл и листья сбросил..." (с) :111::111::111:

STYLE
09-11-2022, 05:26 PM
"Оооосень - осень!
Лес остыл и листья сбросил..." (с) :111::111::111:

Ты видел как он тут на всех кидался?

Экспортёр
09-11-2022, 05:35 PM
Ты видел как он тут на всех кидался?

А ты разве не привык?! Это ж от безисходности... Крысу вона когда в угол загоняешь - знащ как на людей кИдаеЦЦо?! :111:

Сиамчик
09-11-2022, 06:37 PM
А я не растолстею тогда как ты?! :281:

Нет. Ты уже толстый

Aurbo
09-11-2022, 07:08 PM
пуй отозвалсо
https://el-murid.livejournal.com/



Причем, ясно же как день, что транспорт войск остановится на полдня от силы, после этого разбитые трансформаторы или поляки привезут или кто еще. Надо уничтожать ж/д станции полностью, 11 ракетками это сделать нельзя, надо ядрен батон расчехлять.

не будут они этого делать

Экспортёр
09-11-2022, 07:08 PM
Нет. Ты уже толстый

Да как ты смеешь?! У меня идеальный BMI!!!! :313::111:

Сиамчик
09-11-2022, 07:27 PM
Да как ты смеешь?! У меня идеальный BMI!!!! :313::111:

А у меня ваще ниже нормы. И кто из нас жирный.скатина ты такая:235:

In2HiDef
09-11-2022, 07:44 PM
не будут они этого делать

В Пентагоне сидят лучшие психологи, чем мы.

Aurbo
09-11-2022, 08:04 PM
В Пентагоне сидят лучшие психологи, чем мы.

долбоёбы там сидят, если у них в голове такие мысли
ты этот прожект ель-Мюрида считаешь вашингтонским планом?

Сиамчик
09-11-2022, 09:23 PM
:111::111::111::111:


https://scontent-ort2-2.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/306167915_1055529075106149_2813614564756123358_n.j pg?stp=dst-jpg_e15&_nc_ht=scontent-ort2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=109&_nc_ohc=VSdF7LJsslgAX9OYL13&edm=ABJHkxYAAAAA&ccb=7-5&ig_cache_key=MjkyNTM1Mjk1MjkwODEyMzIxMQ%3D%3D.2-ccb7-5&oh=00_AT-27YZrSHsJMS9b2xkXssEVaUcyD5gk2nglUSksH-qWSg&oe=63266E56&_nc_sid=fa978c

Сиамчик
09-11-2022, 09:25 PM
:237:


https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/375/142/cf3.jpg

Экспортёр
09-11-2022, 09:36 PM
А у меня ваще ниже нормы. И кто из нас жирный.скатина ты такая:235:

мААААлчАААть, тумбочка! Просто молчаааать! :111::111:

Сиамчик
09-11-2022, 09:42 PM
https://scontent-ort2-2.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/306417068_403101328634779_3940576835572268519_n.jp g?stp=dst-jpg_e15_p480x480&_nc_ht=scontent-ort2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=107&_nc_ohc=6gQPJBI02-QAX9QNja7&edm=ABJHkxYAAAAA&ccb=7-5&ig_cache_key=MjkyNTM2MjkwMDk2NjYxNjI2OQ%3D%3D.2-ccb7-5&oh=00_AT9QsTYDaGi9tvzx6Nieeh9_wY9zTwzxgO_Ac3iTw8aZ LQ&oe=63256969&_nc_sid=fa978c

Сиамчик
09-11-2022, 09:56 PM
Любо

Пожарные Украины пытаются тушить пожар на одной из крупнейших тепловых электростанций Украины после ракетного удара российской армии по Харькову.

Сиамчик
09-11-2022, 09:57 PM
хорошо

По меньшей мере пять мощных взрывов прогремели в Херсоне. Предположительно, работают системы ПВО Вооруженных сил России. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает корреспондент РИА Новости.

edik
09-12-2022, 04:22 AM
ну-ну...
и що не так? У Молдованок она тоже вдоль..кстати, неплохо танго танцуют...

Сиамчик
09-12-2022, 05:44 AM
Последний работавший на Запорожской АЭС энергоблок отключили от энергосети в ночь на 11 сентября. Об этом сообщил украинский концерн «Энергоатом».

Ведется подготовка к охлаждению реактора и переводу в холодное состояние.

Всего на ЗАЭС, оккупированной российскими войсками, шесть ядерных реакторов. Это крупнейший ядерный объект в Европе.

Группа экспертов МАГАТЭ посетила и проинспектировала станцию в первую неделю сентября. В отчете агентства задокументирован чрезмерный ущерб, нанесенный корпусам АЭС, и отмечено, что во время визита инспекторов наблюдались обстрелы.

В отчете также говорится, что существует «настоятельная необходимость в принятии временных неотложных мер для предотвращения ядерной аварии, которая может произойти в результате физического ущерба, причиненного военными средствами», и содержится призыв к созданию безопасной зоны вокруг объекта.

OLYA-OLYA
09-12-2022, 07:54 AM
В Израиле сейчас около 15,000 беженцев из Украины. В День Незалежности пошел танцевать танго, так половина участников пришли в вышиванках. Да и до войны, говорят что где-то 80 процентов имми.грантов из РФ и Украины - не евреи. Как это отразится на будущем Израиля? Будем посмотреть..

Тошнит уже от их вышиванок и флагов.тут тоже носятся повсюду,а что толку?придурошные!

Skylight
09-12-2022, 09:50 AM
https://pbs.twimg.com/media/FcdK0swX0AAU2ab?format=jpg&name=large

Whoever
09-12-2022, 10:02 AM
А где Ерик007?
Он мог бы разьяснить важность перегруппировки войск руисси, а также роль русской православной культуры в борьбе с парадами сексуальных меньшинств, а то читать их духовника Гундяева у меня не хватает интеллекта:111:

Экспортёр
09-12-2022, 10:49 AM
А где Ерик007?
Он мог бы разьяснить важность перегруппировки войск руисси, а также роль русской православной культуры в борьбе с парадами сексуальных меньшинств, а то читать их духовника Гундяева у меня не хватает интеллекта:111:

А им там сёдня случайно интернеты с телеграммами не отключили?! Никого ж из косоголовых нетути... :111:

Whoever
09-12-2022, 10:51 AM
А им там сёдня случайно интернеты с телеграммами не отключили?! Никого ж из косоголовых нетути... :111:

Может, работает, но - в пределах роисси.
А они по-прежнему думают, что их читает весь мир:111:

linde
09-12-2022, 10:54 AM
Может, работает, но - в пределах роисси.
А они по-прежнему думают, что их читает весь мир:111:

Отключили почти все политические форумы, радикал ру - фото хостинг и многие украинские сайты.

Whoever
09-12-2022, 10:55 AM
Отключили почти все политические форумы, радикал ру - фото хостинг и многие украинские сайты.

А как же сюда ходит ерик - неужели он работает на органы пропаганды?:111:

linde
09-12-2022, 11:22 AM
А как же сюда ходит ерик - неужели он работает на органы пропаганды?:111:

Форум РА не блокирован.


Но картинки из истанга и фейсбука россияне не видят.

Yurcha
09-12-2022, 11:56 AM
https://i.ibb.co/xXb49jm/6-E1-F7-EC0-A416-4-AEA-8-CC0-06-F29-FD2013-B.jpg

Whoever
09-12-2022, 12:37 PM
https://i.ibb.co/xXb49jm/6-E1-F7-EC0-A416-4-AEA-8-CC0-06-F29-FD2013-B.jpg

Это нужно в тему "хватит ненавидеть русских".:111:

Skylight
09-12-2022, 12:59 PM
А где Ерик007?




Перегруппировывается на Херсонщину...:235:

Whoever
09-12-2022, 01:01 PM
Перегруппировывается на Херсонщину...:235:

Жаль.
Я думал, уже получает медаль "за оборону Москвы".

Кузька
09-12-2022, 01:22 PM
Жаль.
Я думал, уже получает медаль "за оборону Москвы".
Скоро :130::223:

и алексмира, надеюсь, тоже загребут


Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил о необходимости «полной мобилизации» в РоссииДепутат Госдумы от партии «Единая Россия» Михаил Шеремет, который входит в состав комитета по безопасности и противодействию коррупции, заявил, что в России необходимо объявить всеобщую мобилизацию, иначе цели специальной военной операции на Украине достигнуты не будут.

«Без полной мобилизации, перевода на военные рельсы, в том числе и экономики, мы должных результатов не достигнем... Cегодня общество должно быть консолидировано максимально и целеустремлено на победу»,— заявил депутат.

Whoever
09-12-2022, 01:27 PM
Скоро :130::223:

и алексмира, надеюсь, тоже загребут

Totalen Krieg:111:

Whoever
09-12-2022, 01:36 PM
Старикан Алексмир сражается за родину роиссю.
А неонацисты замыкают кольцо окружения.
Что может быть трогательнее.:119:

Экспортёр
09-12-2022, 02:04 PM
Скоро :130::223:

и алексмира, надеюсь, тоже загребут

Давно пора - звиздит он дюже многовасто! Пусть теперича идёт и деламЭ доказывает... Но что то мне подсказывает, что купит он себе плоскостопую карточку какую... :281:

Skylight
09-12-2022, 02:06 PM
Жаль.
Я думал, уже получает медаль "за оборону Москвы".

медаль имени Кутузова, "За поджог Москвы и перегруппировку" :235:

In2HiDef
09-12-2022, 02:11 PM
Скажите, Таганрог и Ростов -это на Донбассе? Спрашиваю из за сильных хлопков и задымления. Не АТАКМС ли шарахнул по России...

Aurbo
09-12-2022, 02:13 PM
Putin Scrambles to Marshal Russian Forces as Ukraine Army Reaches Border

Russian President Vladimir Putin is scrambling to marshal his forces amid reports that Ukrainian troops are close to the Russian border.

https://www.msn.com/en-ca/news/world/putin-scrambles-to-marshal-russian-forces-as-ukraine-army-reaches-border/ar-AA11Jxef?ocid=msedgntp&cvid=2e3b2bd6ebc049c2bb3416bcae98087c

Экспортёр
09-12-2022, 02:14 PM
Скажите, Таганрог и Ростов -это на Донбассе? Спрашиваю из за сильных хлопков и задымления. Не АТАКМС ли шарахнул по России...

А Таганрог за что?! Там итак люди никогда толком то и не жили...

Whoever
09-12-2022, 02:19 PM
Скажите, Таганрог и Ростов -это на Донбассе? Спрашиваю из за сильных хлопков и задымления. Не АТАКМС ли шарахнул по России...

Это к ним дед мороз пришёл.
С опережением графика.

Whoever
09-12-2022, 02:20 PM
А Таганрог за что?! Там итак люди никогда толком то и не жили...

А есть ли там люди?:111:

Skylight
09-12-2022, 02:24 PM
Россия приостановила отправку новых подразделений в Украину из-за недоверия оккупантов к командованию – Генштаб ВСУ

Сегодня 19.21

https://gordonua.com/img/article/16258/30_tn.jpg?v1663000900


Большое количество добровольцев в РФ отказываются от службы в боевых условиях в связи со сложившейся ситуацией в зоне боевых действий в Украине, сообщает 12 сентября Генштаб ВСУ в вечерней сводке.
"Военное командование Российской Федерации приостанавливает отправку новых, уже сформировавшихся подразделений на территорию Украины. Текущая ситуация на театре боевых действий и недоверие к высшему командованию заставили большое количество добровольцев категорически отказаться от перспективы службы в боевых условиях!" – говорится в сводке.

В Генштабе ВСУ отмечают, что на ситуацию влияет проникающая в РФ информация о действительном количестве погибших, при этом не учитываются потери из числа частных военных компаний и мобилизованных с временно оккупированных территорий.

По данным Генштаба, ситуация усугубляется общим отношением к собственным раненым в российских войсках.

"В частности, в российских госпиталях сознательно упрощаются диагнозы и характер боевых травм, не дается время на реабилитацию, чтобы как можно скорее вернуть военнослужащих в зону боевых действий", – отмечается в сообщении.

Whoever
09-12-2022, 02:27 PM
Россия приостановила отправку новых подразделений в Украину из-за недоверия оккупантов к командованию – Генштаб ВСУ

Сегодня 19.21

https://gordonua.com/img/article/16258/30_tn.jpg?v1663000900


Большое количество добровольцев в РФ отказываются от службы в боевых условиях в связи со сложившейся ситуацией в зоне боевых действий в Украине, сообщает 12 сентября Генштаб ВСУ в вечерней сводке.
"Военное командование Российской Федерации приостанавливает отправку новых, уже сформировавшихся подразделений на территорию Украины. Текущая ситуация на театре боевых действий и недоверие к высшему командованию заставили большое количество добровольцев категорически отказаться от перспективы службы в боевых условиях!" – говорится в сводке.

В Генштабе ВСУ отмечают, что на ситуацию влияет проникающая в РФ информация о действительном количестве погибших, при этом не учитываются потери из числа частных военных компаний и мобилизованных с временно оккупированных территорий.

По данным Генштаба, ситуация усугубляется общим отношением к собственным раненым в российских войсках.

"В частности, в российских госпиталях сознательно упрощаются диагнозы и характер боевых травм, не дается время на реабилитацию, чтобы как можно скорее вернуть военнослужащих в зону боевых действий", – отмечается в сообщении.

И что в этом такого - разве контрактники сами не хотят послужить родине роисси, получить боевые и пайковые надбавки, получить орден мужества?

Skylight
09-12-2022, 03:52 PM
Пентагон начал обсуждать передачу Украине западных танков: призывает союзников сделать то же самое
15:09 12.09.2022

Минобороны США рассматривает вариант передачи Украине современных западных танков.

https://ghall.com.ua/wp-content/uploads/2022/07/Leo.jpg

Последняя встреча контактной группы по обороне в Рамштайне показала, что США продолжают подталкивать европейских союзников более активно помогать Украине. Сначала США и Европа преимущественно искали для Украины советское вооружение по всему миру, руководствуясь аргументом, что с таким оружием украинские солдаты знакомы, не придется тратить дополнительное время. Однако эта стратегия постепенно сменилась другой — Украина начала получать современные ракетно-артиллерийские системы, которые во многом предопределили перелом в войне.

Теперь США настаивают, чтобы «на столе» были и предложения по танкам, а также БМП — не только советского производства.

Напомним, что недавно канцлер Германии Олаф Шольц отказал премьер-министру Украины в его просьбе о предоставлении дополнительного тяжелого вооружения для украинских военных.

Ранее сообщалось, что у Шольца все лето блокировали дальнейшие поставки тяжелых вооружений Украине.

Кроме того, мы ранее информировали, что Шольц ответил, может ли ВСУ использовать немецкое оружие для освобождения Крыма:
"Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не имеет ничего против того, что украинские военные будут использовать немецкое оружие для освобождения Крыма от российских агрессоров."

Сиамчик
09-12-2022, 05:44 PM
https://scontent-ort2-2.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/306665533_475549347807341_4936320805831119096_n.jp g?stp=dst-jpg_e15_p640x640&_nc_ht=scontent-ort2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=105&_nc_ohc=UErxgii4AbIAX8JbkiI&edm=ABJHkxYAAAAA&ccb=7-5&ig_cache_key=MjkyNTk2ODEzMjY5MTI5NzU5Mw%3D%3D.2-ccb7-5&oh=00_AT_yD6_NH5fli57qDUDdICpGk4zOZWqf6AfphsKxgMWD zw&oe=63271BF3&_nc_sid=fa978c

OLYA-OLYA
09-12-2022, 08:41 PM
Пентагон начал обсуждать передачу Украине западных танков: призывает союзников сделать то же самое
15:09 12.09.2022

Минобороны США рассматривает вариант передачи Украине современных западных танков.

https://ghall.com.ua/wp-content/uploads/2022/07/Leo.jpg

Последняя встреча контактной группы по обороне в Рамштайне показала, что США продолжают подталкивать европейских союзников более активно помогать Украине. Сначала США и Европа преимущественно искали для Украины советское вооружение по всему миру, руководствуясь аргументом, что с таким оружием украинские солдаты знакомы, не придется тратить дополнительное время. Однако эта стратегия постепенно сменилась другой — Украина начала получать современные ракетно-артиллерийские системы, которые во многом предопределили перелом в войне.

Теперь США настаивают, чтобы «на столе» были и предложения по танкам, а также БМП — не только советского производства.

Напомним, что недавно канцлер Германии Олаф Шольц отказал премьер-министру Украины в его просьбе о предоставлении дополнительного тяжелого вооружения для украинских военных.

Ранее сообщалось, что у Шольца все лето блокировали дальнейшие поставки тяжелых вооружений Украине.

Кроме того, мы ранее информировали, что Шольц ответил, может ли ВСУ использовать немецкое оружие для освобождения Крыма:
"Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не имеет ничего против того, что украинские военные будут использовать немецкое оружие для освобождения Крыма от российских агрессоров."
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. США "подло" действуют на Украине для борьбы с Россией, пишет издание The American Conservative.
"Подлая политика Вашингтона по вооружению коррумпированного украинского правительства для борьбы с Россией — борьбы, в которой украинская армия заведомо не может победить, — разрушает жизни миллионов", — говорится в публикации.
Однако, пишет издание, не все еще потеряно. Американцы устали от выборов, которые ничего не меняют, от нарушенных клятв, от неисправимого дилетантства военных — и недовольство лишь копится. Все больше граждан понимает, что официальный Вашингтон работает впустую.
"Эти бедствия растормошат сторонников обеих партий (Республиканской и Демократической. — Прим. ред.) ото сна", — резюмирует издание.

Whoever
09-12-2022, 08:43 PM
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. США "подло" действуют на Украине для борьбы с Россией, пишет издание The American Conservative.
"Подлая политика Вашингтона по вооружению коррумпированного украинского правительства для борьбы с Россией — борьбы, в которой украинская армия заведомо не может победить, — разрушает жизни миллионов", — говорится в публикации.
Однако, пишет издание, не все еще потеряно. Американцы устали от выборов, которые ничего не меняют, от нарушенных клятв, от неисправимого дилетантства военных — и недовольство лишь копится. Все больше граждан понимает, что официальный Вашингтон работает впустую.
"Эти бедствия растормошат сторонников обеих партий (Республиканской и Демократической. — Прим. ред.) ото сна", — резюмирует издание.

Что там случилось - Украина на Россию напала, что ли?:8:

OLYA-OLYA
09-12-2022, 08:46 PM
Германия оказалась в «ценовой ловушке», поскольку цены в стране на электроэнергию и газ значительно выше цен в Америке или Азии. Но впереди ФРГ ожидает еще больший скачок цен, а мелкие и средние предприниматели уже сейчас понимают, что стоят на шаг от банкротства. Об этом сообщает интернет-издание Правда.ру.

Эксперты считают, что ослабление лидирующей на сегодня немецкой экономики, в интересах США. И антироссийские санкции в первую очередь направлены против немцев.

По мнению профессора экономики Кристиана Крайса, решить проблемы США с долгами и перепроизводством может война с участием НАТО. В Вашингтоне рассчитывают на уничтожение большей части производственных мощностей в Центральной Европе.

Профессор Крайс: США хотят разорить Европу с помощью войны и помешать дружбе России и Германии
yaplakal.com
Также американскому правительству совершенно не выгодно сотрудничество России и ФРГ, так как это прямая угроза американской гегемонии. Сейчас Вашингтон предпринимает все попытки, используя украинский кризис, разжечь вражду между Москвой и Берлином.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Польша и Германия могут начать войну в ближайшее время.

OLYA-OLYA
09-12-2022, 08:54 PM
Что там случилось - Украина на Россию напала, что ли?:8:

Кому вы на х .. усрались?узко мыслишь.

Whoever
09-12-2022, 08:55 PM
Германия оказалась в «ценовой ловушке», поскольку цены в стране на электроэнергию и газ значительно выше цен в Америке или Азии. Но впереди ФРГ ожидает еще больший скачок цен, а мелкие и средние предприниматели уже сейчас понимают, что стоят на шаг от банкротства. Об этом сообщает интернет-издание Правда.ру.

Эксперты считают, что ослабление лидирующей на сегодня немецкой экономики, в интересах США. И антироссийские санкции в первую очередь направлены против немцев.

По мнению профессора экономики Кристиана Крайса, решить проблемы США с долгами и перепроизводством может война с участием НАТО. В Вашингтоне рассчитывают на уничтожение большей части производственных мощностей в Центральной Европе.

Профессор Крайс: США хотят разорить Европу с помощью войны и помешать дружбе России и Германии
яплакал.цом
Также американскому правительству совершенно не выгодно сотрудничество России и ФРГ, так как это прямая угроза американской гегемонии. Сейчас Вашингтон предпринимает все попытки, используя украинский кризис, разжечь вражду между Москвой и Берлином.

Ранее Якутск.ру сообщал о том, что Польша и Германия могут начать войну в ближайшее время.

Странный профессор.
Хранилища Германии были заполнены газом на 90 процентов ещё 3 недели назад. Сейчас, возможно, уже на все сто.
Германии на ближайшие полгода газ не нужен никакой, а тем более российский.

А за полгода будет полный переход на альтернативные источники газоснабжения.

Но профессор лично может продолжать дружить с роиссей:111:

Whoever
09-12-2022, 09:00 PM
Кому вы на х .. усрались?узко мыслишь.

Мы - это кто?
Я до отьезда жил в РФ:111:

OLYA-OLYA
09-12-2022, 09:05 PM
Кстати. Зеленский неожиданно оказался просто невероятным мужиком. Кто бы мог подумать, что у него такие организаторские способности и харизма. Обломал зубы об него пу :3:, хотевший за три дня взять Украину. Думал, актеришка. А тут такая поддержка от запада и Америки, что финансовая, что моральная, что санкциями. Которые вначале тоже явно сомневались в силе духа что Зеленского, что украинцев.
пс: и по роялю стучал знатно. Ну, талантливый человек талантлив во многом :110:

Какая ты тупая и наивная... а

OLYA-OLYA
09-12-2022, 09:08 PM
Зеленский явно понимает что его повесят. Законно. По приговору Трибунала.

УКраинская артилерия разбрасывает миллионы "лепестков" . А они запрещены международной КОнвенцией, которую УКраина подписла и ратифицировала.

Естественно что Главнокомандующий Зеленский ( а он именно главнокомандующий, по Конституции) несёт прямую ответственность это военное преступление без срока давности.


Бежать ему надо. В африку. Там может затеряется среди жерафоф и бегимотов.ЕСли повезёт.
Вроде ж уже сбежал .только все равно поймают.

Whoever
09-12-2022, 09:08 PM
Какая ты тупая и наивная... а

Зачем так.
У всех есть свои недостатки - даже у Зеленского, возможно.

Тем не менее.
Человек очень добросовестно выполняет свою работу!

Экспортёр
09-12-2022, 09:42 PM
Зачем так.
У всех есть свои недостатки - даже у Зеленского, возможно.

Тем не менее.
Человек очень добросовестно выполняет свою работу!

Чё там?! Кремлеботы бесяЦЦо?! :111:

Whoever
09-12-2022, 09:46 PM
Чё там?! Кремлеботы бесяЦЦо?! :111:

Перегруппируются:111:

Экспортёр
09-12-2022, 09:48 PM
Перегруппируются:111:

:111::111::111:

In2HiDef
09-12-2022, 10:31 PM
И что в этом такого - разве контрактники сами не хотят послужить родине роисси, получить боевые и пайковые надбавки, получить орден мужества?

к стенке изменников родины (меньше будет ВСУ работы)

Whoever
09-12-2022, 10:37 PM
к стенке изменников родины (меньше будет ВСУ работы)

За всеми нужен глаз да глаз.
Первым эшелоном в бой идёт народная милиция ЛНР, а сзади - росгвардия.
И это правильно.
Любовь к родине роиссе - качество не врождённое, а приобретается в процессе воспитания:111:

Сиамчик
09-12-2022, 11:39 PM
Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Херсон провалилось благодаря работе российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Ключевую причину поражения украинских сил в интервью «Ленте.ру» назвал офицер ВС РФ с позывным Прибой, участник боев на Украине.

«Когда ВСУ пошли на прорыв, то просто получили ******** (потерпели сокрушительное поражение). Наступать им пришлось по степи, хоть они и пытались прикрываться лесополосами, которых много в том районе. А у нас там сосредоточено достаточно много беспилотников, которые заранее засекали передвижения противника и передавали информацию нам, на землю», — рассказал он.

По его словам, в большинстве случаев украинские военнослужащие даже не доходили до окопов, занятых российскими военными.

«Стрелковых боев как таковых не было. Настолько хорошо отрабатывала артиллерия. Подразделения противника буквально заканчивались еще в двух-трех километрах от наших позиций», — сказал офицер.

Он сообщил, что на этом направлении «мы довольно давно перешли к обороне».

«Когда Вооруженные силы Украины собирали группировку, мы все видели и все понимали — разведка не спит», — добавил военный.

Ранее Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку наступления в трех направлениях, однако оно «с треском провалилось». О том, что Украина якобы готовит «серьезное контрнаступление» на юге страны, сообщала телекомпания CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников, владеющих разведданными.

Кузька
09-13-2022, 01:36 AM
Какая ты тупая и наивная... а

ну, обзываться все умеют. А вот уметь аргументированно возразить на написанное Кузей таким тупым как ты - не под силу :116:

linde
09-13-2022, 02:22 AM
Что там случилось - Украина на Россию напала, что ли?:8:

Конечно Украина напала.


https://www.youtube.com/watch?v=oxfV8adXquk

Экспортёр
09-13-2022, 05:29 AM
Конечно Украина напала.

Это на какой площади в мАскве происходило нападение в твоём пасквильном ролике?! :281:

Skylight
09-13-2022, 05:46 AM
ВСУ в Харьковской области разбили российскую элитную армию, которая предназначалась для обороны Москвы и войны с НАТО – британская разведка

Сегодня 09.36

https://gordonua.com/img/article/16258/92_tn.jpg?v1663055911

1-я гвардейская танковая армия РФ понесла значительные потери в Харьковской области. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки 13 сентября в Twitter.
"Части российских войск, выведенных из Харьковской области за последнюю неделю, были из 1-й гвардейской танковой армии (1-я ГТА), которая подчиняется Западному военному округу (ЗВО). 1-я ГТА понесла тяжелые потери на начальном этапе вторжения и не была полностью восстановлена до контрнаступления Украины в Харькове", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что 1-я ГТА была одной из самых престижных армий России, выделялась для обороны Москвы и предназначалась для ведения контрударов в случае войны с НАТО.

В ведомстве добавили, что России, вероятно, потребуются годы, чтобы восстановить этот потенциал.

Skylight
09-13-2022, 05:59 AM
Украина расширяет преимущества на поле боя, пока Россия шатается от неудачи — WP
13 сентября, 2022, 13:20

Дальше можно ожидать продвижения Сил обороны в районе Мариуполя и Херсона.

https://zn.ua/img/article/5109/86_main-v1663064289.jpg

Следующие достижения ВСУ на поле боя будут зависеть от дальнейших действий России, а точнее от того, будет ли там объявлена мобилизация. Об этом говорится в материале WP.

"В России беда. Теперь вопрос состоит в том, как россияне отреагируют, и их слабость была разоблачена, и у них нет значительных резервов живой силы или техники", - цитирует издание высокопоставленного чиновника США на условиях анонимности.

Другой источник издания оценил продвижение Сил обороны, отметив, что оно осторожное, к тому же защитники всегда закрепляют свои успехи. Но он не считает, что потеря Харьковщины является стратегическим поражением России.

В разведке США также сомневаются, что после последних событий Владимир Путин решится на применение химического или ядерного оружия. Там отметили, что сейчас у РФ все еще есть силы, чтобы перегруппироваться и нанести сильный удар.

Эксперты прогнозируют, что можно рассчитывать на прорыв ВСУ в районе Мариуполя и Херсона, однако активизация на юге уже привела к серьезным потерям среди защитников.

В Пентагоне заявляют, что стремительное контрнаступление ВСУ в Харьковской области заставило оккупантов бежать. Но благодаря быстрому отступлению значительной части российских подразделений удалось пересечь границу с Россией. Очевидно, что ими впоследствии могут подкрепить силы оккупантов на других направлениях.

Whoever
09-13-2022, 06:19 AM
Украина расширяет преимущества на поле боя, пока Россия шатается от неудачи — ЩП
13 сентября, 2022, 13:20


В разведке США также сомневаются, что после последних событий Владимир Путин решится на применение химического или ядерного оружия. Там отметили, что сейчас у РФ все еще есть силы, чтобы перегруппироваться и нанести сильный удар.

.

Видишь ли, дело не в поле боя: Харьков обстреливается с российской территории.
Каждый день.
Без намерения взять город, а чисто чтобы разрушить его.

Если не нанести удары по территории России, то эти обстрелы будут продолжаться.

А если нанести, то может быть применение Россией чего угодно.

linde
09-13-2022, 07:37 AM
https://www.youtube.com/watch?v=GIKRwG__Do0

Кузька
09-13-2022, 07:53 AM
А куда алексмир пропал :111:? Он же утверждал, что хочет на фронт, но ему отказывают по закону. Обидно, конечно, но теперь для него хорошая новость с сайта Думы.


Внесены поправки, расширяющие основания для включения в мобилизационный людской резерв


Законопроектом предлагается предоставить гражданам, имеющим трех и более детей, возможность поступить в мобилизационный людской резерв, если у них есть такое желание. В настоящее время указанная категория граждан подлежит безусловному освобождению от призыва на военные сборы


http://duma.gov.ru/news/55220/

Аууууу, вояка, бери шинель - спасай раисю :266:

In2HiDef
09-13-2022, 07:54 AM
ВСУ в Харьковской области разбили российскую элитную армию, которая предназначалась для обороны Москвы и войны с НАТО – британская разведка

1-я гвардейская танковая армия РФ понесла значительные потери в Харьковской области. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки 13 сентября в Twitter....1-я ГТА была одной из самых престижных армий России, выделялась для обороны Москвы и предназначалась для ведения контрударов в случае войны с НАТО.

В ведомстве добавили, что России, вероятно, потребуются годы, чтобы восстановить этот потенциал.

Непобедимая и легендарная. Еще один миф рассеялся... как заодно и "русские своих не бросают". Еще как бросили, и техники 150 единиц и главное, своих коллаборантов на съедение СБУ. Как чекисты разбираются с предателями, объяснятъ не надо?

Сиамчик
09-13-2022, 08:00 AM
Это на какой площади в мАскве происходило нападение в твоём пасквильном ролике?! :281:

:169:

In2HiDef
09-13-2022, 08:01 AM
https://el-murid.livejournal.com/5223770.html

Самодеятельность

Губернатор Белгородской области призвал жителей приграничных сел эвакуироваться.

То есть, они начали спецоперацию, чтобы снять какую-то фантомную угрозу, но в итоге создали ее.

И, кстати, еще один интересный вопрос: они ведь там приняли какой-то ГОСТ по эвакуации в мирное время. Так в чем проблема? Открываешь ГОСТ - и действуешь строго по инструкции. При чем тут «призыв» губернатора и вся эта самодеятельность?

Ответ, скорее всего, простой. Я так понимаю, что этот ГОСТ - это когда власть примет решение истребить миллион-другой бесполезного населения. Тогда - да, все будет по-взрослому. Росгвардия, собаки, автоматчики, железнодорожные составы, в которые внавал будут грузить спасаемых. Ну, и ГОСТ по массовым захоронениям, понятно, тут как раз в тему.

А вот если кого спасать - то увы, все эти документы не работают. Не для того их принимали.

Хаотичная массовая эвакуация населения, беженцы из региона России. России, Карл!
А что Балтийское море сдали НАТО - забыли? Что ЧФ РФ угроза сейчас сильнее, чем в любые прошлые годы -забыли?
Спецоперация ж, мать вашу.

crazy-mike
09-13-2022, 08:32 AM
Толку со всех этих успехов? Залужный ведь желает освободить Якутск и Магадан - а то , что к этому времени все негосударственные бизнесы накроются медным тазом - официозу до лампочки. При этом со всего этого бизнеса они ещё и налоги хотят собирать. :111:

Сиамчик
09-13-2022, 08:34 AM
Символично, что первыми вслед за ВСУ в Балаклею вошли не пенсионный фонд или минздрав, а «Новая почта» - верный партнер карателей, начиная с мародерства 2014 на Донбассе.
Сообщается, что отделение будет работать ежедневно с 11 до 16:00. "До конца недели планируем открыть еще 14 отделений в освобожденных городах Харьковской области", - также говорится в сообщении.
Праздник начинается! Чистки и грабеж – как же соскучились по ним одвични украинськи лыцари.

Игорь Орцев

Whoever
09-13-2022, 08:35 AM
Толку со всех этих успехов? Залужный ведь желает освободить Якутск и Магадан - а то , что к этому времени все негосударственные бизнесы накроются медным тазом - официозу до лампочки. При этом со всего этого бизнеса они ещё и налоги хотят собирать. :111:

Алмазы всё покроют: заберёте у роисси несметные её богатства.

"Я возьму в плен и привезу тебе живого русского, и ты будешь на нём кататься, как на лошадке":111:

Сиамчик
09-13-2022, 08:42 AM
Чемпионат Европы пройдет в сербском городе Нови-Сад с 14 по 19 сентября 2022 года. Сборная Украины по самбо не примет участие в чемпионате Европы из-за того, что на турнире выступят спортсмены из России и Белоруссии. Сколько раз повторять шароварным ДБ - не тащите политику в спорт! Спорт должен быть вне политики! Не умеете достойно проигрывать - сидите дома!

SwissVatnik)

crazy-mike
09-13-2022, 08:49 AM
Алмазы всё покроют: заберёте у роисси несметные её богатства.

"Я возьму в плен и привезу тебе живого русского, и ты будешь на нём кататься, как на лошадке":111:

Алмазы все уйдут в оплату за ленд Лиз. :111:

P.S. Кимберлитовых трубки в условиях вечной мерзлоты - это намного сложнее чем мыть золотой песок на Юконе.

crazy-mike
09-13-2022, 08:50 AM
Чемпионат Европы пройдет в сербском городе Нови-Сад с 14 по 19 сентября 2022 года. Сборная Украины по самбо не примет участие в чемпионате Европы из-за того, что на турнире выступят спортсмены из России и Белоруссии. Сколько раз повторять шароварным ДБ - не тащите политику в спорт! Спорт должен быть вне политики! Не умеете достойно проигрывать - сидите дома!

SwissVatnik)

У меня есть подозрение - наши это Новый Сад разбомбят. :111:

Whoever
09-13-2022, 08:51 AM
Алмазы все уйдут в оплату за ленд Лиз. :111:

Зато будете частью цивилизованного человечества.

Как ты думаешь, когда теперь роисся начнёт снова играть в перестройку, кто будет в роли Горбачева, и поверят ли ей снова?:111:

crazy-mike
09-13-2022, 08:54 AM
Зато будете частью цивилизованного человечества.

Как ты думаешь, когда теперь роисся начнёт снова играть в перестройку, кто будет в роли Горбачева, и поверят ли ей снова?:111:

Им просто нужно вывести все войска и два дня подождать пока Украина объявит дефолт. :111:

Whoever
09-13-2022, 08:57 AM
Им просто нужно вывести все войска и два дня подождать пока Украина объявит дефолт. :111:

А толку.
Роиссю обратно в цивилизацию не должны принять только за вывод войск.
Иначе будет конец цивилизации.

Skylight
09-13-2022, 10:39 AM
В Харьковской области деоккупировали более 300 населенных пунктов, операция продлится до полного освобождения области, - Маляр
13 сентября, 2022 вторник
14:23

https://static.espreso.tv/uploads/photobank/256000_257000/256836_zsu_gettyimages_new_960x380_0.png

13 сентября стало известно, что ВСУ в Харьковской области за неделю освободили более 300 населенных пунктов, операция по деоккупации продолжается
Об этом в эфире телемарафона сказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр .

"Эта операция по освобождению Харьковской области длилась несколько дней и планировалась несколько дней. Начиная с 6 сентября по сегодняшний день освобождено 3800 кв.км - более 300 населенных пунктов", - сказала Маляр.

Замминистра информирует, что около 150 тысяч украинцев освободили от российской оккупации, где наши люди фактически были заложниками.

"Поражает стойкость и дух украинцев, потому что россияне лишили их здесь связи. Фактически ни у кого не было возможности узнать, что там – на подконтрольной Украине части. Им говорили, что Украины нет, что в Украине уже другой президент, Украина за ими не придет. Но все, с кем мы сегодня говорили, они все стойко ждали, верили, что Вооруженные силы придут и освободят их", - отмечает заместитель министра.

На вопрос о сроках деоккупации Харьковщины Маляр ответила: Операция продолжается, распланирована до полного увольнения Харьковской области. Все детали не будем говорить, будем верить, что это произойдет как можно быстрее.

- По сообщению ОК Юг 12 сентября, ВСУ через две недели отбили у оккупантов 500 кв. км территории Херсона.
- Военный эксперт Рыженко в эфире Эспрессо сообщил , что раненые россияне на правом берегу Днепра в Херсонской области умирают из-за проблем с логистикой.
- 11 сентября в Купянске Харьковской области украинские военные получили российские дроны с документацией, которая поможет ВСУ уничтожать вражеские беспилотники.
- Также на Харьковском направлении бойцы "Азова" и 14 ОМБр ликвидировали около 30 россиян, вражескую технику и склад боеприпасов.
- 12 сентября ВСУ вышли на границу с Россией в Харьковской области в районе села Тернова и подняли там украинский флаг. В этот же день Наталья Гуменюк заявила, что вражеские подразделения зажаты на правом берегу Днепра .
- Также 12 сентября бойцы Сил специальных операций "Азов Харьков" и 14-й ОМБр освободили населенные пункты Тернова, Варваровка, Избицкое и Старица Харьковской области.
- Контрнаступление украинских военных на Херсонском направлении продвигается медленнее, чем на Харьковском.
- Вооруженные силы Украины вернули уже около 6 тысяч квадратных километров временно оккупированных решистами территорий.

Сиамчик
09-13-2022, 11:31 AM
Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» взяли под контроль населенный пункт Николаевка Вторая у трассы Бахмут — Дзержинск в Донбассе. О продвижении в Донбассе сообщил репортер ВГТРК Андрей Руденко в своем Telegram-канале. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/49337901/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

In2HiDef
09-13-2022, 12:16 PM
Из ЖЖ




Короче еще днем (вчерашним) написал в вайбер — чего же они так посыпались?

Ответ цитирую буквально — «эти идиоты реально думали, что наступать можно только по дорогам». Они реально взяли под контроль шоссе, определенные большие грунтовки, но... Произошли некоторые совершенно удивительные вещи: типа когда ты стоишь, и ожидаешь нападение с одной стороны, а приходят совершенно с другой. Доброго вечора, сука...

Цитата вольная и с купюрами, но суть вы поняли....


Прикинь, Кадет с его интеллектом воевать бы пошел.

Whoever
09-13-2022, 12:23 PM
Из ЖЖ



Прикинь, Кадет с его интеллектом воевать бы пошел.

Там даже не столько в интеллекте дело, сколько в "партия армию нашу взрастила - в верности партии армии сила", как наверняка гласили плакаты на плаце его воинского подразделения.:111:

Skylight
09-13-2022, 12:46 PM
Hugs from kids in a liberated village in Kharkiv region

https://pbs.twimg.com/media/FceVGm9WAAc3E9p?format=jpg&name=medium

Сиамчик
09-13-2022, 12:49 PM
Хохлосранцы

In2HiDef
09-13-2022, 12:56 PM
Каждый кац смеется на ними уже


"Со своим наступлением Украина так ловко обвела вас вокруг пальца, что это войдёт в учебники по военному искусству в главе - Как воевать с возомнившей себя Бонапартом канцелярской молью."

"С НАТО они воевать собирались. Зеленский им клоун. Сами вы клоуны, геостратеги херовы!"

"Кем вы собрались воевать с НАТО? Несчастными парнями из Донецка и Луганска, которых вы с улиц похищаете?"

"Жителям Донецка и Луганска уж точно нет нужды объяснять, что будет с теми, кто поверит в русский мир. Что вы, уроды, с ними сделаете."

"Генералы НАТО никак не могли представить, что вы такие остолопы. Что нет предела деградантскому вашему совершенству. Когда во главе огромной и богатейшей страны встаёт питерская номенклатура третьего эшелона с амбициями императора галактики. Обосрались!"

"Что же вам не сиделось на жопе вашей резиновой ровно?"


http://youtu.be/uLWuU5uXWcM

Whoever
09-13-2022, 01:05 PM
Каждый кац смеется на ними уже




Любой, даже самый диванный, стратег не ленился писать о взятии Берлина в 1945 году, и какой это получилось страшной ценой.
Масса погибших, отсутствие военной необходимости этих жертв итп.

Но неизменно упускается, что даже и такой ценой выполнить приказ Сталина и взять Берлин к Первомаю у них не получилось.

In2HiDef
09-13-2022, 01:11 PM
Любой, даже самый диванный, стратег не ленился писать о взятии Берлина в 1945 году, и какой это получилось страшной ценой.
Масса погибших, отсутствие военной необходимости этих жертв итп.

Но неизменно упускается, что даже и такой ценой выполнить приказ Сталина и взять Берлин к Первомаю у них не получилось.
Какой еще сралин, максимальный уровень там генерал Павлов, пьяный дурак, которого сралин расстрелял в 1942г что ли.

Вот еще один картавый, как он смеет. Заодно признает "наши офицеры обучали партизан по всему миру". Ах же вы твари, вот вам летит ответка от всего мира.


http://youtu.be/UFfN5UEh3wA

Whoever
09-13-2022, 01:27 PM
Какой еще сралин, максимальный уровень там генерал Павлов, пьяный дурак, которого сралин расстрелял в 1942г что ли.

Вот еще один картавый, как он смеет. Заодно признает "наши офицеры обучали партизан по всему миру". Ах же вы твари, вот вам летит ответка от всего мира.


http://youtu.be/UFfN5UEh3wA

Он только забыл сказать, что даже и победа России ничего не даст: её место у параши, и надолго.

Кузька
09-13-2022, 01:29 PM
Нормально так Азербайджан с Эрдоганом сообразили :8:. Главное, выждать удобный момент :313:


https://i.ibb.co/6ZWh8Rr/D26391-B0-4393-4-CDB-8-EBA-BCE1-CB3771-B5.jpg

Aurbo
09-13-2022, 02:29 PM
Какой еще сралин, максимальный уровень там генерал Павлов, пьяный дурак, которого сралин расстрелял в 1942г что ли.

Вот еще один картавый, как он смеет. Заодно признает "наши офицеры обучали партизан по всему миру". Ах же вы твари, вот вам летит ответка от всего мира.



Соловьёв призвал в своём Телеграм- канале всех,виновных в этом провале,расстрелять нах.

Whoever
09-13-2022, 02:57 PM
Соловьёв призвал в своём Телеграм- канале всех,виновных в этом провале,расстрелять нах.

Какой он оригинал, однако. :8:

Skylight
09-13-2022, 03:16 PM
Российские паблики кричат чта ВСУ концентрируют большие силы для новых контратак на юге, в направлении Мелитополя и Мариуполя. :110:

Сиамчик
09-13-2022, 03:20 PM
Редкий дебил 🤦🏻

Skylight
09-13-2022, 03:21 PM
Будет опять много "перегруппировок" и "свертываний" обьявлено по российским СМИ, вероятно "для усиления Крыма и Донбасса"(иле Ростова и Белгорода?). :235:

Peter1
09-13-2022, 03:26 PM
Он только забыл сказать, что даже и победа России ничего не даст: её место у параши, и надолго.
Вы правы. В другом разделе я написал почему так будет!

In2HiDef
09-13-2022, 04:06 PM
Какой он оригинал, однако. :8:

Представляю: в студию вламываются чекисты, хватают Говносоловьева и тащат расстреливать. "А меня то за что???"

In2HiDef
09-13-2022, 04:26 PM
Тем временем в Госдуме решили расширить список граждан, которых можно мобилизовать. В частности, депутаты предложили зачислять в резервисты многодетных родителей, если те изъявят такое желание.
"Как показывает практика, многие хотели бы это сделать", — уверяют авторы законопроекта.

Инициатива появилась после успешного контрнаступления украинской армии на Харьковском направлении. Если поправки примут, то жители России с тремя и более детьми, будут призваны на войну в случае объявлении мобилизации.

Как сообщают эксперты, в МО России выступают за всеобщую мобилизацию. Отказ от нее они считают серьезной ошибкой Путина.

Было бы охренительно, если бы произошел гос переворот, пуя свергли, но -не за то, что стал воевать Украину, а за то, что не дает Россиюшке врезать в полную силу по супостататм.

edik
09-13-2022, 04:34 PM
У меня есть подозрение - наши это Новый Сад разбомбят. :111:

пожалуйста, не надо бомбить Нови Сад - я там буду с 21-го по 26 сенрября...танго фестиваль...

Сиамчик
09-13-2022, 04:45 PM
Надо

In2HiDef
09-13-2022, 04:45 PM
пожалуйста, не надо бомбить Нови Сад - я там буду с 21-го по 26 сенрября...танго фестиваль...

Ага, полковник армии США едет в Украину танги растанцовывыать. Небось тюремный комплекс для изменников родины выстраиватъ будешь.

Whoever
09-13-2022, 04:48 PM
Ага, полковник армии США едет в Украину танги растанцовывыать. Небось тюремный комплекс для изменников родины выстраиватъ будешь.

Он же не строитель.

Edik can help to soften up Russian sympathizers who were arrested there.:111:

Aurbo
09-13-2022, 04:51 PM
Ага, полковник армии США едет в Украину танги растанцовывыать. Небось тюремный комплекс для изменников родины выстраиватъ будешь.

Это в Сербии...

Skylight
09-13-2022, 05:44 PM
Кратко: Украина; гарантии безопасности; опять Армения-Азербайджан; беларусские новости; навіны культуры
Подробности. Украинское командование понемногу выдавливает из себя признания в успехах. На юге, по словам генерала ВСУ Дмитрия Марченко, освобождены 13 населенных пунктов и более 500 квадратных километров оккупированных территорий. Линию фронта сдвинули на 12 километров. Генштаб ВСУ продолжает информировать, что в Херсонской области российские военные уже не столько воюют, сколько ищут возможностей вести переговоры о сдаче в плен.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр доложила, что в Харьковской области освобождено более 300 населенных пунктов и 8000 квадратных километров. Правда, призналась, что на самом деле освобождено в два раза больше, просто не везде еще провели зачистку и другие мероприятия.
Британская разведка выяснила, что в Украине была практически похоронена 1-я гвардейская танковая армия. Это та самая, которая должна оборонять Москву от полчищ НАТО. Где знаменитые Таманская и Кантемировская дивизии. Мы уже от частных лиц слышали, что элитные танковые части сильно пострадали во время «похода на Киев» в феврале-марте этого года. Британцы говорят, что их смогли частично восстановить и снова бросить в мясорубку. И вот опять разгром, уже под Харьковом. Британская разведка пишет, что РФ, вероятно, необходимы будут годы, чтобы восстановить потенциал легендарных дивизий. А Москва пока постоит без защиты.

А Forbes подсчитал, что с 6 по 11 сентября ВСУ уничтожили 590 единиц российской техники на общую сумму в 673 миллиона долларов. Интересно, а на какую сумму россияне поставили украинцам боевой техники, которую бросили при отступлении? Топ-3 самых дорогих потерь:
- комплекс радиоэлектронной борьбы «Москва-1» (57 миллионов долларов), уничтоженный в Запорожской области
- истребитель-бомбардировщик Су-34 (36 миллионов, Харьковская область)
- контрбатарейная радиолокационная система «Зоопарк-1М» (25 миллионов, Харьковская область)

Кроме того, зарубежные экстремисты, которых нельзя называть в Беларуси, провели свои подсчеты. Они говорят, что на Харьковщине ВСУ взяли в плен две тысячи российских военных, среди них есть и высокопоставленные офицеры.
Мировое давление на агрессора растет. Знаете, какие три страны не пригласили на похороны королевы Елизаветы II? Нет, Иран позвали — пусть и на уровне посла. А не позвали РФ, РБ и Мьянму. Вот такая показательная компания.

В Госдуме РФ начали что-то подозревать. Кощей Бессмертный (зачеркнуто) Зюганов заявил: «военно-политическая операция против нацистов, фашистов на Украине переросла в полноценную войну, которую объявили нам американцы, натовцы и объединенная Европа». И его даже не задержали за неправильное произношение слова «СВО». Да и остальные думцы как-то были не в духе и даже возмущались салютом по поводу дня города в Москве.
Тем временем МВФ выделил Украине 1,4 миллиарда долларов дополнительной помощи.
Почему это важно? Украина взбодрилась, мировое сообщество взбодрилось, теперь пути назад нет.
Отдельно остановимся на рекомендациях по гарантиям безопасности для Украины, которые предложили Офис Зеленского и бывший генсек НАТО Расмуссен. https://www.president.gov.ua/news/andrij-yermak-ta-anders-fog-rasmussen-prezentuyut-rekomendac-77729. Кто не читает на украинском, вот краткое описание на русском https://reform.by/329362-v-kieve-predstavili-rekomendacii-po-garantijam-bezopasnosti-dlja-ukrainy. Совсем в двух словах:
- Украине нужно оружие. Много оружия. И после окончания войны тоже
- в гарантиях безопасности должны быть прописаны четкие, рабочие механизмы реакции на агрессию против Украины (а не как в Будапештском меморандуме).
- санкции с России можно снять только после того, как она компенсирует нанесенный войной ущерб.
Журналистка Би-би-си Виктория Жуган сравнила Киевский этот договор и мартовские переговорные позиции Украины в Стамбуле.
- В марте Китай и РФ были среди возможных гарантов безопасности. Сейчас их нет
- В марте Украина обещала не вступать в НАТО и даже хотела изменить Конституцию, сейчас это ушло
- В марте гарантии безопасности не распространялись на Крым и «ЛДНР», теперь речь идет о всей территории Украины
- В марте Украина обещала каждый раз спрашивать у гарантов, можно ли ей проводить военные учения. А про иностранный контингент и речи не было. Теперь таких ограничений нет.
Почему это важно? Украина почувствовала силу и больше не стесняется предъявлять законные требования. То ли дальше будет.
На границе Армении и Азербайджана снова начали стрелять. Всю ночь стреляли, есть несколько десятков убитых. В 8 утра достигли соглашения о прекращении огня.
Теоретически, безопасность в этой зоне должны обеспечивать российские миротворцы, но почему-то не обеспечили. Может быть, потому, что их там уже нет? А где же они?
Армения попыталась обратиться в ОДКБ за помощью. Это ведь уже не бои в спорном районе (Нагорный Карабах / Арцах). Тут конкретная угроза международно признанной территории, то есть как раз для этого ОДКБ и создавалась. И к России Пашинян обратился. И к ООН.
ОДКБ срочно собрало Совет коллективной безопасности, который принял эпохальное решение: «Члены Совета выразили крайнюю озабоченность складывающейся ситуацией и рассмотрели предложения относительно возможного задействования механизмов ОДКБ для урегулирования ситуации». В Баку заплакали от бессилия. Прямо сейчас идет саммит ОДКБ.
Россия ничего комментировать не стала, сослалась на ОДКБ. Но похвасталась, что именно она уговорила стороны прекратить огонь. Правда, прекращение огня получилось не совсем прекращением. Вот сообщение «РИА Новости» в 17:50: «Интенсивность стрельбы на армяно-азербайджанской границе значительно снизилась, но говорить о стабилизации пока рано, сообщает минобороны Армении». https://t.me/rian_ru/177662
В ООН пока не заседали. Кстати, инициатором созыва совбеза ООН выступила даже не Россия (гарант и всё такое), а Франция.
Почему это важно? Азербайджан (читай — Турция) решил показать, кто в Закавказье хозяин. И это не Россия. А если дойдет (не дай Бог) до полноценной войны, Путин вообще окажется в жо… простите, затруднительной ситуации. Воевать с Азербайджаном? Прощай, «последний союзник в Европе» Эрдоган. Не воевать? И нафиг тогда этот ОДКБ, кроме как укреплять власть хитрого Токаева?
UPD. Председатель правящей партии Грузии Кобахидзе предложил провести референдум на тему… хотят ли грузины открыть второй фронт против России. Он заявил, что власти «будут действовать так, как скажет народ». Походу, с Закавказьем у РФ совсем плохо.
В Беларуси продолжается перпендикулярная реальность. Лукашенко сегодня раздавал награды в честь вступления СССР во вторую мировую войну на стороне Германии 17 сентября 1937 года. Ни слова про российско-украинскую войну.
Зато БелТА продолжает работать ретранслятором российской пропаганды. И добавляет в этот поток объективнейшей и правдивейшей информации свои фантазии. Например, сегодня главное информагентство Лукашенко заявило, что в польской армии служит 111 000 259 человек. Умилительная точность. Особенно с учетом того, что в Польше населения — всего 38 миллионов. Видимо все, включая младенцев и прикованных к кроватям инвалидов, служат по три раза.
С репрессиями никаких изменений. Утром задержана группа адвокатов, защищавших фигурантов «дела анархистов». За «разглашение тайны следствия».
Все экстремистские каналы сегодня рассказывают подробности содержания в колонии Степана Латыпова. Письма ему приходят крайне редко. Чтобы добиться своего, он проглотил лезвие перед камерой наблюдения и порезал вену на руке. Его отправили в ШИЗО, переписка не улучшилась, а самого Степана хотят из колонии перевести в тюрьму, то есть ужесточить условия заключения.
С экономикой в стране тоже без принципиальных изменений. Исследователи BEROC представили новые материалы «Мониторинга экономики Беларуси» (https://reform.by/329261-statistika-uhudshaetsja-nastroenija-uluchshajutsja-belarus-s-optimizmom-pogruzhaetsja-v-recessiju). Там самое любопытное — как люди реагируют на падение экономики.
В декабре 2021 года ВВП Беларуси рос на 2,3%, при этом 57,1% опрошенных считали ситуацию в экономике «плохой и очень плохой».
В апреле 2022 года ВВП уже начал падать (на 2,1%), но число пессимистов… сократилось до 53,5%.
В августе ВВП упал аж на 5,2%, но пессимистов стало еще меньше — 47,7%.
Как тут не вспомнить анекдот: «Спачатку ціснула, потым прыстасаваўся». Впрочем, исследователи обнаружили корреляцию между оценкой состояния экономики и просмотром телевидения. Если так, то разрыв между телевизором и холодильником будет углубляться. И это плохо. Это путь к тупому голодному бунту.
Чтобы вместо него устроить организованное вооруженное выступление, беларусы в стране и за границей усиленно готовятся. Про «внутри страны» пока известно мало — только намеки всяких террористов — а вот как готовятся вынужденные эмигранты, кое-что сообщают. Вот репортаж про наших девушек https://t.me/currenttime/16448.
Но вернемся к экономике. Аналитики Евразийского банка развития тоже говорят о растущей слабости луканомики https://eabr.org/upload/iblock/bb9/EDB_2022_Monthly-Macroreview_August.pdf. ВВП будет падать минимум на 5-6% в год. Складские запасы растут, внутреннее потребление сокращается резко, инвестиции уменьшились почти в два раза. Базовая инфляция не остановится, по итогам года будет, как минимум, 18%. Единственный плюс, которые нашли эксперты — беларусский рубль сильно упал к российскому, из-за этого не так сильно падают экспортные доходы.
Особенно тревожно, что деградирует сфера исследований и разработок. https://reform.by/329359-jekspert-sfera-issledovanij-i-razrabotok-v-belarusi-degradiruet Это тупая «экономия», когда ты не разрабатываешь сам, а покупаешь результаты чужих разработок. Естественно, дороже, с учетом прибыли разработчика. Но это ведь в будущем, а какое дело до будущего нашей «власти»?

In2HiDef
09-13-2022, 06:20 PM
Мне жаль Армению. Пока пуй просирает русские ресурсы и жизни, хищник Эрдоган тянет свои когти.

Whoever
09-13-2022, 06:29 PM
Мне жаль Армению. Пока пуй просирает русские ресурсы и жизни, хищник Эрдоган тянет свои когти.

Если это про войну в Украине, то Путин и до неё не разбежался помогать Армении.

В прошлом конфликте.

Skylight
09-13-2022, 07:23 PM
На Донбассе погибла Ольга Симонова "Симба", которая отреклась от гражданства РФ и стала в защиту Украины. Фото

https://i.obozrevatel.com/news/2022/9/14/filestoragetemp-2022-09-14t002915-098.jpg?size=972x462

На войне с российскими оккупантами погибла военнослужащая 24-й механизированной бригады ВСУ имени Короля Даниила Ольга Симонова "Симба". Она отказалась от гражданства России, чтобы воевать за Украину.
Об этом сообщает издание "Новинарня". Отмечается, что военная взорвалась на взрывном устройстве, выполняя боевое задание в районе города Соледар на Донетчине.

В 2017 году Ольга Симонова стала первой контрактницей ВСУ – иностранкой, получившей паспорт гражданки Украины во время службы в Вооруженных силах.
В конце 2018-го Симонова прошла обучение в "Десне", из старшего солдата и стрелка доросла до сержанта и командира БМП.

Ранее Ольга рассказывала, что она родом из Челябинска и до 2014 года не интересовалась политикой. Но когда вполне почувствовала великодержавный психоз через "Крым наш" и узнала о войне на Донбассе, возмутилась, собрала вещи и купила билет в Киев в одну сторону.

Отказ от российского гражданства был для девушки принципиальным. У нее не осталось никаких документов РФ – Ольга отправила их вместе с паспортом по почте заказным письмом.

Aurbo
09-13-2022, 07:43 PM
Значит, так: какие-то там российские законодатели призывают Путина уйти в отставку.Другие же законодатели призывают объявить всеобщую мобилизацию.
А что будет..а что будет,если случится и то, и другое?
Путин скажет:всё,я заварил кашу,а вы теперь расхлёбывайте.А у меня здоровье пошатнулось,мне нужно лечение,до свиданья,всех благ.
Вот чё тогда,а?
Новый и.о. президента - до выборов,на ту осень лет,через восемь.Новый кабинет,новый министр обороны,Шойгу в отставку.
И всеобщая мобилизация.
Ха-ха-ха..упс.:120:

-Helena-
09-13-2022, 07:55 PM
Беложопая наверно,почему черножопая? ))
- она сама черножопая казашка или калмычка,
вот и комплексует по жизни... уже 6-й десяток! :111:


Так она что не Россиянка. что ли а гражданка Киргизстана?Киргизы кстати более доеаней исторический этнос чем Казахи.Кстати после революции ,как то был доказано что этнос Киргизы и Казахи они разнимы))
- кому ты веришь?:116:
эта тупая азиатская авца уже 10 лет на форуме
только срется со всеми, врет и хамит... :232:

XCNY, она у меня в игноре,
передай этой хабалке от меня... :178:

:139:

-Helena-
09-13-2022, 08:22 PM
а как они прилетают,
где они призеmляются?
- везут самолетами в Польшу, Румынию,
а оттуда в трейлерах или поездами,
в вагонах с пассажирами,
прикрываясь скотом и людьми... хххлам! :305:


Я видела одного.
Такой набожный или как там у них стал,
с какой-то фигнёй на башке.
Говорит, только в Луганске и смог помолиться.
Вот уроды))
- там большая часть евреев-наемников
это беженцы евреи из РФ... :110:

зря Путин их пожалел... :305:


Местных там жаль,
в зоне боёв. Люди теряют всё нажитое годами.
Трагедия.
- я в сети читаю жалобы местных, которые остались...
жалуются, что бендеровцы их кошмарят и убивают тех кто русских встречал... :305:

те кто успел эквакуироватся в Россию,
плачут...говорят только жизнь нормализовалась,
дети в отремонтированную школу пошли 1 сентября и вот бросив отремонтированные дома и квартиры
пришлось бросить и бежать...:119:


Да. Ужасный ужас..
- не то слово... :305:
боюсь, что этот ужас надолго! :235:


Контрнаступление это уже победа шоль, столько радости:235:
Ну отошли, немного покроша хохлов
при наступлении, посмотрим, что будет дальше.
Энергетический кризис в Европе затянется
и до весны ещё очень долго:192:

- 4 тысяч убитых только в 1-й день наступления около 6 тысяч раненных... :117:
видела ролик как бесконечная колона скорых возвращалась в Киев
после попытки наступления... :120:
такое количество скорых - явно готовились
но скорее не спасать,
а органы у раненных изымать...:305:

в Гейропе, не смотря на холод и голод,
спрос на органы не падает... :305:

а вот свежие новости с фронта, от командира спецподразделения «Ахмат»
Апты Алаудинов в эфире «России 24»:

https://vk.com/feed?w=wall-19976640_496554

:114:

Сиамчик
09-13-2022, 08:35 PM
- она сама черножопая казашка или калмычка,
вот и комплексует по жизни... уже 6-й десяток! :111:


- кому ты веришь?:116:
эта тупая азиатская авца уже 10 лет на форуме
только срется со всеми, врет и хамит... :232:

XCNY, она у меня в игноре,
передай этой хабалке от меня... :178:

:139:
Тварь черножопая:139:

Сиамчик
09-13-2022, 09:47 PM
⚡️Киселевка в Херсонской области наша! Все новости о взятии поселка ВСУ со стороны укронацистских СМИ являются фейком

"Чаще бьют по населенному пункту. Все нормально, стоим охраняем, чтобы не прошло ДРГ", — рассказал командир огневой поддержки первого батальона.

Линия фронта без изменений. УкроСМИ проводят психологический прессинг, выжимая максимум из Харьковской медийной истории.

"Мы сейчас находимся в Киселевке, тут до украинских позиций осталось немного. Скоро мы их выбьем", — добавил наш военкор.

Также на кадрах показана брошенная украинская техника, которой нашли применение в НМ ДНР.

Репортаж военкора News Front (https://news-front.info/) LeX

@newsfrontnotes

Сиамчик
09-13-2022, 09:48 PM
:111:

Военнослужащий ВСУ хочет забрать родителей с «освобождённых» укровояками территории. «Так тут же все разграбят», — причитает женщина.

Вопрос: кто разграбит? https://t.me/golosmordora/22834

crazy-mike
09-14-2022, 03:09 AM
Если это про войну в Украине, то Путин и до неё не разбежался помогать Армении.

В прошлом конфликте.

а как он вообще сможет "помогать" Армении , если Турция "помогает" Азербайджану , а Иран даже как бы "помогает" ГРУзии ? :111:

crazy-mike
09-14-2022, 03:14 AM
Значит, так: какие-то там российские законодатели призывают Путина уйти в отставку.Другие же законодатели призывают объявить всеобщую мобилизацию.
А что будет..а что будет,если случится и то, и другое?
Путин скажет:всё,я заварил кашу,а вы теперь расхлёбывайте.А у меня здоровье пошатнулось,мне нужно лечение,до свиданья,всех благ.
Вот чё тогда,а?
Новый и.о. президента - до выборов,на ту осень лет,через восемь.Новый кабинет,новый министр обороны,Шойгу в отставку.
И всеобщая мобилизация.
Ха-ха-ха..упс.:120:

для объявления всеобщей мобилизации нужно или объявить войну Украине или чтобы Украина объявила войну России. Ни то ни другое невозможно - потому что дипломатические отношения разорваны. Посол РФ в Киеве отсутствует с 23 февраля. Посол Украины в Моске - ещё раньше. Дипломатические ноты и прочие ультиматумы просто некому вручать. Поэтому только "вариант Троцкого" - ни войны ни мира , а армию распустить. Правда Троцкого потом ледорубом грохнули - т.е. Путин скорее кончит как Троцкий , а не как Сталин.

crazy-mike
09-14-2022, 03:15 AM
Будет опять много "перегруппировок" и "свертываний" обьявлено по российским СМИ, вероятно "для усиления Крыма и Донбасса"(иле Ростова и Белгорода?). :235:

срочно перегруппируются для подавления казачьего восстания в Новочеркасске. :111:

edik
09-14-2022, 05:10 AM
Это в Сербии...

это для тех кто разбирается в географии...

edik
09-14-2022, 05:14 AM
а как он вообще сможет "помогать" Армении , если Турция "помогает" Азербайджану , а Иран даже как бы "помогает" ГРУзии ? :111:

там все кто то кому то помогают...самозабвенно и замопоьертвованно...

In2HiDef
09-14-2022, 07:59 AM
Путин скажет:всё,я заварил кашу,а вы теперь расхлёбывайте.А у меня здоровье пошатнулось,мне нужно лечение,до свиданья,всех благ.
Вот чё тогда,а?
Новый и.о. президента - до выборов,на ту осень лет,через восемь.Новый кабинет,новый министр обороны,Шойгу в отставку.
И всеобщая мобилизация.
Ха-ха-ха..упс.:120:

С места Путина не уходят, оттуда выносят только. Он сам так сделал.
Всеобщая мобилизация в РФ -это молодьец Ванья, кароший малшик, НАТО есть знало, щьто ти оправдаль надьежды.



1 для объявления всеобщей мобилизации нужно или объявить войну Украине или чтобы Украина объявила войну России.

2 Путин скорее кончит как Троцкий , а не как Сталин.

1 почему это?
2 почему это? сралина траванул Берия, ну и Вовану трусы с новичком подложить запросто могут. САДС, новая болезнь

crazy-mike
09-14-2022, 09:10 AM
2 почему это? сралина траванул Берия, ну и Вовану трусы с новичком подложить запросто могут. САДС, новая болезнь

в режиме действия санкций и импортозамещения фокус с новичком может не сработать. Надёжнее взять ледоруб прямо из того музея на Красной площади и ....

linde
09-14-2022, 09:36 AM
в режиме действия санкций и импортозамещения фокус с новичком может не сработать. Надёжнее взять ледоруб прямо из того музея на Красной площади и ....

Площадь с музеем Ленина называется манежной и музея Ленина там давно нет.:313:

Экспортёр
09-14-2022, 09:42 AM
Площадь с музеем Ленина называется манежной и музея Ленина там давно нет.:313:

Это из оттуда ты ставил нам видео нападения на раиссю?! :281:

Whoever
09-14-2022, 09:47 AM
Площадь с музеем Ленина называется манежной и музея Ленина там давно нет.:313:

А разве ледоруб оттуда?
Он же из музея Троцкого!:110:

Сиамчик
09-14-2022, 09:47 AM
Урсула Фон Дер Ляйен — санкции ЕС против России останутся в силе, пока ее экономика не "будет разорвана"

Удивительно, но пока что рвётся только европейская экономика. mordor

Whoever
09-14-2022, 09:47 AM
Это из оттуда ты ставил нам видео нападения на раиссю?! :281:

Опять россиюшку обидели, что ли?:120:

Экспортёр
09-14-2022, 09:53 AM
Опять россиюшку обидели, что ли?:120:

Угу! В вечном поиске виновастых они-с...:281:

Whoever
09-14-2022, 09:56 AM
1 почему это?


Майк частично прав в этом: "для объявления всеобщей мобилизации нужно или объявить войну Украине или чтобы Украина объявила войну России".

Но он не жил в России, и не учёл, что там можно устроить то же самое, но без официальностей.

"Без обьявления всеобщей мобилизации и без обьявления войны".

Прямо так. "Вероломно".:111:

crazy-mike
09-14-2022, 09:57 AM
Угу! В вечном поиске виновастых они-с...:281:

только настоящий тиран-самодержец музей истории революции мог закрыть! :111:

Экспортёр
09-14-2022, 09:58 AM
только настоящий тиран-самодержец музей истории революции мог закрыть! :111:

Я ваще не в курсе за такие ужасные новости! :120: А как жеж педриотическое воспитание молодёжи?! :111:

Whoever
09-14-2022, 10:01 AM
Я ваще не в курсе за такие ужасные новости! :120: А как жеж педриотическое воспитание молодёжи?! :111:

Открыли вместо него музей Деникина, и музей великого князя Николая Николаевича.
Одно и то же, что музей революции - для патриoтического воспитания.

Как по Довлатову: "Он же не советский - он антисоветский!" - "Это одно и то же".:111:

Экспортёр
09-14-2022, 10:01 AM
Кстати, а где же алексмир?! Стух он что то... Или это осенние предсказания Стайла сбываюЦЦо?! :281:

crazy-mike
09-14-2022, 10:01 AM
Прямо так. "Вероломно". :111:

есть вариант мобилизации среди местых жителей в районе проведения КТО ( КонтрТеррористическойОперации ). Но для этого ведь тоже нужно объявить о проведении КТО хоть где-то - например в Брянской , Ростовской и Краснодарском крае. :111:

там дело не в "вероломстве" - а в том , кто всех этих мобилизованых кормить-поить-одевать будет и за деньги из какого бюджета.

crazy-mike
09-14-2022, 10:03 AM
Открыли вместо него музей Деникина, и музей великого князя Николая Николаевича.
Одно и то же, что музей революции - для патритического воспитания.

Как по Довлатову: "Он же не советский - он антисоветский!" - "Это одно и то же".:111:

музей истории Охранки ! ( от Воровскго Приказа , Тайной Канцелярии до ФСБ ) :111: