PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Arley
01-01-2022, 06:39 PM
НЕ БУДЕТ вторжения - ну сколько раз можно повторять!

Кто-то из вас что-то знает. Но совершенно противоположноe.

Maximusss
01-01-2022, 07:01 PM
НЕ БУДЕТ вторжения - ну сколько раз можно повторять!

Шало молейкум Едик, мир тебе.

Та всем как бы плевать на то что вторжения не будет и все это знают. Расскажи лучше как Новый Год отметил. Зайди если не трудно в тему Мой день сегодня или вчера. Там эта тема как раз обсуждается

edik
01-01-2022, 07:03 PM
Шало молейкум Едик, мир тебе.

Та всем как бы плевать на то что вторжения не будет и все это знают. Расскажи лучше как Новый Год отметил. Зайди если не трудно в тему Мой день сегодня или вчера. Там эта тема как раз обсуждается

я только что прилетел из Истанбула и только прихожу в себа...

Maximusss
01-01-2022, 07:05 PM
я только что прилетел из Истанбула и только прихожу в себа...

Как там в братской Турции ?

edik
01-01-2022, 07:07 PM
Как там в братской Турции ?

Истанбул - это что-то неописуемое...и танго танцуют неплохо...

Maximusss
01-01-2022, 07:10 PM
Истанбул - это что-то неописуемое...и танго танцуют неплохо...

Остап Ибрагим Бендер тоже танго танцевал неплохо. А он как бы сын турецко подданного

Skylight
01-01-2022, 07:53 PM
НЕ БУДЕТ вторжения - ну сколько раз можно повторять!

Какета "победят за 30-40 минут", есле "подлетное время" до Красной площади 5-7 минут, как жаловался Путен?
Русские долго запрягают...

STYLE
01-01-2022, 07:57 PM
Какета "победят за 30-40 минут", есле "подлетное время" до Красной площади 5-7 минут, как жаловался Путен?
Русские долго запрягают...

Не набивай себе цену, украинська свинья.
Никому вы не нужны. :235:

Maximusss
01-01-2022, 08:09 PM
Не набивай себе цену, украинська свинья.
Никому вы не нужны. :235:

Этот дурак не понимает что такое современные технологии и что ничего с уркаины не долетит до Москвы

Mr. Nikolson
01-01-2022, 10:40 PM
НЕ БУДЕТ вторжения - ну сколько раз можно повторять!

А зачем ты это повторяешь? Если не будет, то люди это как-то переживут без особых потрясений, а если всё-же будет, то те кто вовремя собрал "тревожный чемоданчик" и поинтересовался где расположено ближайшее бомбоубежище, наверное скажут нам спасибо :202:.

Mr. Nikolson
01-01-2022, 10:41 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRr4bfKWkziKVTc1A2bgoalg

linde
01-01-2022, 10:45 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRr4bfKWkziKVTc1A2bgoalg

Правильно.

Для России лучшая защита это нападение.:116:

Mr. Nikolson
01-01-2022, 11:15 PM
https://fb.watch/agXfcGVcNW/

Что делать если твой сосед за Россию ? Дружеский совет пророссийским украинцам!
3:13 / 23:05

CAPRI
01-02-2022, 03:45 AM
НЕ БУДЕТ вторжения - ну сколько раз можно повторять!

Кого куда? :235:

Америки на Украину? Да, не будет.

Skylight
01-02-2022, 05:20 AM
Какета "победят за 30-40 минут", есле "подлетное время" до Красной площади 5-7 минут, как жаловался Путен?
Русские долго запрягают...

я кощун наверное, но все крутится песенка "Пять минут..."


http://youtu.be/5viIzp4rxC0

Skylight
01-02-2022, 08:50 AM
Украинская пресса: У России нет армии, о которой говорил Путин


Россия не нападет на Украину в ближайшее время, поскольку у нее нет для этого армии. Соответствующий вывод сделал украинский военный эксперт Олег Жанов в статье для издания "Главред".
Россия не нападет на Украину в ближайшее время несмотря на заявления западных СМИ. К такому выводу пришел украинский военный эксперт полковник Олег Жданов. По его мнению, у России нет соответствующей армии, которая могла бы осуществить нападение. При этом "эксперт" упоминает Путина, который якобы все это время заявлял о российской армии, способной это сделать.

В своем заявлении Жданов опирается на последние мировые события и успокаивает украинских граждан тем, что сейчас России не до нападения на Украину. По крайней мере в ближайшее время. Вот летом - вполне возможно. Нагнетание обстановки эксперт объяснил противостоянием России и США и тем, что Вашингтон использует Украину в качестве инструмента для давления на Москву.

"Это нагнетание в большей мере было политической игрой США с Россией, в которой Украина была лишь инструментом"

- заявил эксперт.

По его мнению Россия не пойдет в наступление на Украину "завтра", поскольку Москва не формирует ударной группировки войск для этого. С другой стороны и у США нет сил, чтобы остановить Россию. Однако, как подчеркивает украинский эксперт, у России нет ни нового вооружения, а также новой техники, о чем неоднократно заявлял Путин. Все заявления российского президента о закупках новых вооружений являются ложью, Москва сворачивает свои военные программы.

"Нет у Путина той армии, о которой он рассказывает на пресс-конференциях. России попросту нечем воевать"

- подводит итог украинский эксперт.

STYLE
01-02-2022, 08:53 AM
Украинская пресса: У России нет армии, о которой говорил Путин

Украинский эксперт. :237:

Mr. Nikolson
01-02-2022, 01:33 PM
http://youtu.be/bTXDQMcnvIg

https://youtu.be/bTXDQMcnvIg

Птиц
01-02-2022, 01:44 PM
[
Россия не нападет на Украину в ближайшее время, поскольку у нее нет для этого армии

тебе уже десять раз объясняли, что Россия не нападёт на Украину, но не потому что у нее фсмысли России нет армии, а потому, что та Украина никому нахуй не усралась.

Птиц
01-02-2022, 01:46 PM
...

Skylight
01-02-2022, 03:12 PM
...

Да нету армии, один Кадыров скачет, грозится решить украинский вопрос.
Видно хочет кремлевских фондов срубить немеряно, и свалить всей Чечней толе с Талибаном, толе с Турцией...

Птиц
01-02-2022, 03:17 PM
нету армии.

тебе-то какое дело? хоть один выстрел, хоть одно попадание по территории России с территории Украины - это удар по США. вроде как все это понимают кроме вас быдляцких рагуль.

STYLE
01-02-2022, 03:20 PM
тебе-то какое дело? хоть один выстрел, хоть одно попадание по территории России с территории Украины - это удар по США. вроде как все это понимают кроме вас быдляцких рагуль.

Армии нет, а на Крым самая мощная армия Европы не наступает.
Ссыкотно. :111::111::111:

Maximusss
01-02-2022, 03:24 PM
Армии нет, а на Крым самая мощная армия Европы не наступает.
Ссыкотно. :111::111::111:

Самая мощная армия Европы, уже 8 лет как, от шахтеров пиздов получает

Skylight
01-02-2022, 03:27 PM
тебе-то какое дело? хоть один выстрел, хоть одно попадание по территории России с территории Украины - это удар по США. вроде как все это понимают кроме вас быдляцких рагуль.

и шо будет, псковские десантники высадятся на Алеске?
Местные их атписдят и те будут апять плакать шо заблудились...

Птиц
01-02-2022, 03:30 PM
Армии нет

армия - есть! лень искать фотографии этих оборвышей в списанных шинелях из Австрии.

Птиц
01-02-2022, 03:41 PM
и шо будет

йа тебе уже абеснял, чорт ты бестолковый. ебанут по Вашингтону мегатонной бонбой, а может, и двумя и тремя. такшта не отсидисся у себя в подвале, бандеровская сволачь

STYLE
01-02-2022, 03:52 PM
Самая мощная армия Европы, уже 8 лет как, от шахтеров пиздов получает

Не от шахтеров, а от российской армии, которой нет.
Вообщем, хуй его знает, что у них в голове. :111:

Ты видел Алеся заходил? :235:

Птиц
01-02-2022, 04:45 PM
фсе саибали карочи, йа щА разыбу весь этот форум вдребезги и пополам

Skylight
01-02-2022, 05:01 PM
йа тебе уже абеснял, чорт ты бестолковый. ебанут по Вашингтону мегатонной бонбой, а может, и двумя и тремя. такшта не отсидисся у себя в подвале, бандеровская сволачь

ты уже как Соловьев, про "ядерный пепел"?
У тебя тока манекюр чи и педикюр на лапках есть?

Иван Белый
01-02-2022, 05:11 PM
премьер-министр Финляндии Санна Марин допустила вступление страны в НАТО

наконец то поняли что в кремле сидит ебанутая обезьяна с гранатой бгггггг

Whoever
01-02-2022, 05:40 PM
наконец то поняли что в кремле сидит ебанутая обезьяна с гранатой бгггггг

Тоже хочет переступить красную линию, бггггг.

Whoever
01-02-2022, 06:10 PM
Кто-то из вас что-то знает. Но совершенно противоположное.

Ни тот, ни другая.
У КапрИ мечта об изменении мирового порядка, она сама писала - потому что ей в жизни ничего больше не светит, в связи с преклонном возрастом, вот и брызжет желчью.

А едик думает продолжaть скакать, как олень, и думает, что Путин ему в этом друг.

Mr. Nikolson
01-02-2022, 07:21 PM
Это не постановочное фото , а реальное, люди готовятся отражать нападение врага , а враг - россия, с её 140 млн жителей ...россияне , вы понимаете , что за "хлеб с зарядом соли" будет ждать каждого , кто осмелится прийти на украинскую землю с оружием ? Вас будут уничтожать те , от кого вы совершенно не будете ожидать угрозы , и ни у кого не возникнет угрызение совести, ведь они защищают свои дома , свои семьи , на своей земле помните об этом ...

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO8jqf4qrWd01zM0SsKqfhQ&fn=w_548

Mr. Nikolson
01-02-2022, 07:27 PM
Самая мощная армия Европы, уже 8 лет как, от шахтеров пиздов получает


http://youtu.be/inLboU_5v5I

https://youtu.be/inLboU_5v5I

Mr. Nikolson
01-02-2022, 07:54 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPS44002oB-N1GvN-aLSTuQ&fn=w_612

Птиц
01-03-2022, 06:21 AM
ты уже как Соловьев, про "ядерный пепел"?

причём тут Соловьёв?

всем нормальным людям, не идиотам, таким, как ты и Николсон, понятно, что никакого военного конфликта между РФ и УО нет и быть не может. и никакого вторжения тоже. ты так и не объяснил, зачем России нападать на Украину кроме дурацкого про "маленькую победоносную войнушку".

linde
01-03-2022, 06:27 AM
причём тут Соловьёв?

всем нормальным людям, не идиотам, таким, как ты и Николсон, понятно, что никакого военного конфликта между РФ и УО нет и быть не может. и никакого вторжения тоже. ты так и не объяснил, зачем России нападать на Украину кроме дурацкого про "маленькую победоносную войнушку".

Украина хочет напасть на ДНР и ЛНР.

Вся эта шумиха для того, чтобы запугать Россию помогать ЛДНР.

Птиц
01-03-2022, 06:34 AM
Украина хочет напасть на ДНР и ЛНР.

Украина не может напасть на ДНР/ЛНР. Путин только что чётко и ясно сказал, что любой удар, полномасштабное наступление будет расцениваться как удар по территории РФ.

это можно оформить официально, я уверен, что все документы подготовлены, их в тот же день примут в состав РФ, достаточно подписи Путина.

Maximusss
01-03-2022, 06:34 AM
Это не постановочное фото , а реальное, люди готовятся отражать нападение врага , а враг - россия, с её 140 млн жителей ...россияне , вы понимаете , что за "хлеб с зарядом соли" будет ждать каждого , кто осмелится прийти на украинскую землю с оружием ? Вас будут уничтожать те , от кого вы совершенно не будете ожидать угрозы , и ни у кого не возникнет угрызение совести, ведь они защищают свои дома , свои семьи , на своей земле помните об этом ...

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO8jqf4qrWd01zM0SsKqfhQ&fn=w_548


Вона она какая, лучшая армия в Европе, бггг

Maximusss
01-03-2022, 06:35 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPS44002oB-N1GvN-aLSTuQ&fn=w_612

Они над вами только поржут, бггг

linde
01-03-2022, 06:35 AM
Вона она какая, лучшая армия в Европе, бггг

Шапки у них стильные.

Пидарка называются.:111:

linde
01-03-2022, 06:36 AM
https://www.youtube.com/watch?v=lOMjJXq1FIg

Skylight
01-03-2022, 08:31 AM
причём тут Соловьёв?

всем нормальным людям, не идиотам, таким, как ты и Николсон, понятно, что никакого военного конфликта между РФ и УО нет и быть не может. и никакого вторжения тоже. ты так и не объяснил, зачем России нападать на Украину кроме дурацкого про "маленькую победоносную войнушку".

Ты токачто про ядерный удар по Вашингтону триндел, а теперь сдулся/скукожился до маленькой вочнушки.
Американци не начнут ядерную вочну даже есле есть шанс одной боеголовке достичь американской территории, пока тебя уничтожат 30 раз до уровня каменного века...

Mr. Nikolson
01-03-2022, 09:28 AM
Они над вами только поржут, бггг

Ну да,ну да. Сначала поржут,...а потом будут платить дань, как Чечне. История повторяется .

STYLE
01-03-2022, 09:34 AM
Ну да,ну да. Сначала поржут,...а потом будут платить дань, как Чечне. История повторяется .

В России только 13 субъектов доноры, остальные получают дотации из бюджета.
Ты бы хоть поинтересовался сначала, прежде чем писать глупость. :235:

Mr. Nikolson
01-03-2022, 09:42 AM
В России только 13 субъектов доноры, остальные получают дотации из бюджета.
Ты бы хоть поинтересовался сначала, прежде чем писать глупость. :235:

Ты долбоёб забыл, что твои 13 субьектов не воевали, а Чечня воевала за независимость. Если не соображаешь, то хотя-бы спроси у кого-нибудь...кто с мозгами...:202:

Птиц
01-03-2022, 09:59 AM
Это не постановочное фото

да-да. бабулька в центре снимка сходила в магазин и купила себе немецкий МП-5

Mr. Nikolson
01-03-2022, 10:10 AM
ты уже как Соловьев, про "ядерный пепел"?
У тебя тока манекюр чи и педикюр на лапках есть?

Ты про ЭТО? :


https://fb.watch/aiSbQlvgMd/

Птиц
01-03-2022, 10:16 AM
Ты токачто про ядерный удар по Вашингтону триндел

опять за рибу гроши.

обясняю еще раз на пальцах: Россия не нападет на Украину потому, что та Украина нахуй не усралась. это в реальной ситуации. в гипотетической потому, что Украину моментально примут в НАТО, оно начнёт бомбить, РФ начнёт бомбить НАТО, всё это неизбежно приведет к ядерному обмену. усёк?

STYLE
01-03-2022, 10:16 AM
Ты долбоёб забыл, что твои 13 субьектов не воевали, а Чечня воевала за независимость. Если не соображаешь, то хотя-бы спроси у кого-нибудь...кто с мозгами...:202:

Мне трудно понять ход мыслей в твоем воспаленном мозге.
При чем тут воевала или нет?
Сможешь объяснить?

Mr. Nikolson
01-03-2022, 10:19 AM
Мне трудно понять ....


Ничего удивительного. Что можно ещё ожидать от долбоёба...:202:

Mr. Nikolson
01-03-2022, 10:24 AM
Это не постановочное фото , а реальное, люди готовятся отражать нападение врага , а враг - россия, с её 140 млн жителей ...россияне , вы понимаете , что за "хлеб с зарядом соли" будет ждать каждого , кто осмелится прийти на украинскую землю с оружием ? Вас будут уничтожать те , от кого вы совершенно не будете ожидать угрозы , и ни у кого не возникнет угрызение совести, ведь они защищают свои дома , свои семьи , на своей земле помните об этом ...

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO8jqf4qrWd01zM0SsKqfhQ&fn=w_548

Невзоров о войне России с Украиной: "Будет позор еще хуже, чем в Чечне" Российский эксперт спрогнозировал, чем закончится вторжение Путина в Украину, если тот все же решится сделать это.

Александр Невзоров, известный журналист и публицист из Санкт-Петербурга, в своей авторской программе "Наповал " (выпуск №81 от 2 января 2022 г.) предупредил власти Российской Федерации и особо рьяных адептов "русского мира", что война с Украиной не будет такой простой и легкой, как им кажется. "Из мисок с оливье поднимаются рожи патриотов, чтобы поспорить, сколько минут продержится Украина в будущей войне с Россией... Здесь идет остервенелое соревнование. Наибольший "восторг" вызывает прогноз, который отводит Украине не больше 8 минут с момента начала боевых действий", - подчеркнул он. Эксперт напомнил, что в 90-е годы российские военачальники (например, Грачев) обещали "навести конституционный порядок" за два часа силами одного полка ВДВ. В результате получились годы бездарной и бессмысленной войны, разруха и горы трупов. "Чеченцы дрались тогда отчаянно. Но и Украина тоже будет драться, понимая, что именно стоит на кону. Украина раз в 30 больше Чечни. Поэтому результат этой войны смело умножайте на тридцать. Украинская война будет еще бессмысленнее и кровавее и обернется еще большим позором для России, чем чеченская", - резюмировал Невзоров.
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvRBivzJBVnXm4AMC44Gjig

Птиц
01-03-2022, 10:24 AM
Чечня воевала за независимость.

бред. Хасбулатов сказал, дадим независимости сколько сможете унести. Чечня была де-факто независимой полтора года, пока не началась резня, чечены выбрасывали людей из окон их собственных квартир.

Mr. Nikolson
01-03-2022, 10:26 AM
бред. Хасбулатов сказал, дадим независимости сколько сможете унести. Чечня была де-факто независимой полтора года, пока не началась резня, чечены выбрасывали людей из окон их собственных квартир.

А "распятые христианские мальчики" были?...:202:

Птиц
01-03-2022, 10:30 AM
А "распятые христианские мальчики" были?

хуйнёй не страдай, придурок. у меня у колледж ГФ вся семья из Грозного, видели своими глазами.

Mr. Nikolson
01-03-2022, 10:34 AM
хуйнёй не страдай, придурок. у меня у колледж ГФ вся семья из Грозного, видели своими глазами.

А у меня соседи, семья из Самашек они своими глазами видели "зачистку" федералов и что?

Птиц
01-03-2022, 10:37 AM
и что?

и ничего. каков вопрос, таков и ответ.

Mr. Nikolson
01-03-2022, 10:40 AM
и ничего. каков вопрос, таков и ответ.

Вот именно....НИЧЕГО.

Птиц
01-03-2022, 10:42 AM
Вот именно....НИЧЕГО.

вот именно, пустота. такая же, как у тебя в голове.

Mr. Nikolson
01-03-2022, 10:44 AM
вот именно, пустота. такая же, как у тебя в голове.

Иди на хуй.

Птиц
01-03-2022, 10:46 AM
Иди на хуй.

слив засчитан.

STYLE
01-03-2022, 10:47 AM
Ничего удивительного. Что можно ещё ожидать от долбоёба...:202:
Так я другого от тебя и не ожидал: но хотелось узнать ход твоих мыслей.
Ну не смог объяснить и ладно, что, в принципе, тоже ожидаемо от долбоеба.

STYLE
01-03-2022, 10:50 AM
и ничего. каков вопрос, таков и ответ.

У долбоебеов, типа Николсона-Фонаря-Интухая, отсутствует причинноследственная связь.
Он не понимает, что сначала было огромное количество тяжких преступлений по всей России, а потом наказание этих преступников в виде зачистки.

STYLE
01-03-2022, 10:51 AM
Иди на хуй.

Ты заметил, что все дискуссии с тобой заканчиваются этим?
Ты очень глуп, поэтому кроме перепоста ничего не способен.

Mr. Nikolson
01-03-2022, 11:00 AM
Ты заметил, что все дискуссии с тобой заканчиваются этим?
Ты очень глуп, поэтому кроме перепоста ничего не способен.

Угу. Зато ты безгранично мудёр. Каждый твой пост либо срач, либо тролинг. Иди туда, куда только-что пошёл твой голубой друг...:202:

Птиц
01-03-2022, 11:03 AM
У долбоебеов, типа Николсона-Фонаря-Интухая, отсутствует причинно-следственная связь.

это само собой, но уже как-то ломает доказывать это методом индукции

фкаторый рас, фкаторый рас

STYLE
01-03-2022, 11:21 AM
Угу. Зато ты безгранично мудёр. Каждый твой пост либо срач, либо тролинг. Иди туда, куда только-что пошёл твой голубой друг...:202:

Не обижайся. :235:

Skylight
01-03-2022, 12:25 PM
вот именно, пустота. такая же, как у тебя в голове.

"Чапаев и пустота".
Когда Мария села в кабину харриера она судорожно ухватилась за какуюто консоль.
"Это член Шварцнеггера!" - подумала Мария, и успокоилась...

Птиц
01-03-2022, 12:30 PM
"Это член Шварцнеггера!" - подумала Мария

ща посмотрел последний фильм с этим, не помню название. думается мне, прикроют всю эту лавочку, смотреть неинтересно

Skylight
01-03-2022, 05:36 PM
http://youtu.be/fN4aHorh2Cc

linde
01-04-2022, 02:16 AM
https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkf2p3TfYlVkJRHwiQOy6Zc6 aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Mr. Nikolson
01-04-2022, 06:24 PM
Давайте назовем вещи своими именами - в разгар войны был совершен государственный переворот - враг добился устранения Главкома ВСУ ...1. Порох смертельно мешал Кремлю. Из-за Пороха оккупанты на пять лет застряли с огрызком ОРДЛО в зубах вместо "Новороссии от Одессы до Харькова" Порох поднял из пепелища войско - вооружил, одел, накормил. Порох сколотил Антипутинскую коалицию, которая без него рассыпается на глазах 2. К 2019 в отличие от 2014 Украина прочно стояла на ногах. Войскам РФ не светило НИЧЕГО, а сам Путинский Рейх плавно тонул в говне под санкциями. Оставалось только дожимать до Победы Украины. Кремлю надо было срочно убрать Пороха и разрушить позиции Украины изнутри. Но как? 3. Подослать киллера? Убийство Главкома лишь еще сильнее сплотило бы нацию. Нашелся гораздо более эффективный вариант - опорочить, оболгать, смешать с дерьмом, оболванить быдло и внушить ему ненависть к Пороху - и оно все сделает само своими руками. Была запущена операция Клоун. Но убрали его в итоге не диверсанты ГРУ, а миллионы зебилов. Это такой позор и такая подлость...(автор неизвестен)

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPVqXa_o4jl2VSv8uHSLnGw&fn=w_612

Baba_Yaga
01-04-2022, 08:55 PM
Давайте назовем вещи своими именами - в разгар войны был совершен государственный переворот - враг добился устранения Главкома ВСУ ...1. Порох смертельно мешал Кремлю. Из-за Пороха оккупанты на пять лет застряли с огрызком ОРДЛО в зубах вместо "Новороссии от Одессы до Харькова" Порох поднял из пепелища войско - вооружил, одел, накормил. Порох сколотил Антипутинскую коалицию, которая без него рассыпается на глазах

https://youtu.be/cWKIVx9yVek

Шахматные фигуры на доске - заклятые враги, готовые убить друг друга, а игроки, которые их двигают - лучшие друзья. (с)

linde
01-04-2022, 09:29 PM
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/11875467/11875467_original.jpg

CAPRI
01-05-2022, 05:48 AM
https://youtu.be/N7AAkKN9CR4

CAPRI
01-05-2022, 05:56 AM
https://youtu.be/LZfMu2_PsqM

Skylight
01-05-2022, 06:24 AM
Biden Vows U.S. to Act Decisively if Russia Invades Ukraine


President of Ukraine Volodymyr Zelensky had the third in the recent period telephone conversation with U.S. President Joseph Biden, which lasted more than an hour and a half.

The key topic of the talks is the situation in the east and near the borders of our state. Zelensky praised the active role of the United States in its settlement, noting the importance of international legal steps planned for January 2022.

"President Biden made clear that the United States and its allies and partners will respond decisively if Russia further invades Ukraine," White House press secretary Jen Psaki said in a statement following the call.

Biden and President Volodymyr Zelensky’s call came as the U.S. and Western allies prepared for a series of diplomatic meetings to try to de-escalate a crisis that Moscow said could rupture ties with Washington.

The Kremlin has demanded that any further expansion of NATO exclude Ukraine and other former Soviet countries. The Russians have also demanded that the military alliance remove offensive weaponry from countries in the region.

President of Ukraine Volodymyr Zelensky expressed gratitude for the U.S. President's support for the principle of "nothing about Ukraine without Ukraine," as well as for the readiness of the United States to take decisive action if Russia's aggression against Ukraine escalates.

"Today, it is about the future not only of Ukraine, but it is also about European security and world order based on rules and democratic values," Zelensky said.

Whoever
01-05-2022, 07:58 AM
Капри ставит ссылку на программу, идущую на украинском языке.
Капри ставит ссылку на программу человека по фамилии Кацман.
По-моему, она ёбнулась.

Maximusss
01-05-2022, 12:01 PM
Хуевер ёбнулся от ненависти к Капри. Ебнулся головой, об бетонный пол, сам, сильно, бггг. Самое бггг в том что ему это понравилось и он стал ебошиться постоянно, бггг

veey
01-05-2022, 10:41 PM
бгггггг. главком всу нехило тем временем обогатился на долбоебах.

Skylight
01-06-2022, 03:21 PM
http://youtu.be/R-IF8hwx32Q

Skylight
01-07-2022, 07:07 AM
http://youtu.be/qW_M9mFPEAA

Skylight
01-08-2022, 05:34 PM
http://youtu.be/7xCuDYRTSyk

Whoever
01-08-2022, 05:42 PM
http://youtu.be/7xCuDYRTSyk

Хороший клип, но сдержат ли.
Что это за инфильтрационные группы из Роисси - о них должна знать СБУ.
Их нужно уничтожать сейчас, а не ждать.

linde
01-08-2022, 05:54 PM
Россия просто так нападать на Украину не будет если только ВСУ не начнет наступление на ЛДНР.

Skylight
01-08-2022, 06:00 PM
Хороший клип, но сдержат ли.
Что это за инфильтрационные группы из Роисси - о них должна знать СБУ.
Их нужно уничтожать сейчас, а не ждать.

Ну это ведь подготовка к партизанской войне, какрас на случай есле ВСУ не сдержат.
"Мы исчезнем есле нас завоюют", как скзал тот лоер...

Ну да, там типа в программе подготовки и борьба с диверсионными группами, есле Путен "до Днепра" отхватит.

veey
01-08-2022, 07:23 PM
Напоминает историю о том, как чувак под ЛСД спас воображаемую собаку из воображаемого горящего дома.

Eric007
01-09-2022, 09:49 AM
Ну это ведь подготовка к партизанской войне, какрас на случай есле ВСУ не сдержат.
"Мы исчезнем есле нас завоюют", как скзал тот лоер...

Ну да, там типа в программе подготовки и борьба с диверсионными группами, есле Путен "до Днепра" отхватит.
Всё воюете?))

STYLE
01-09-2022, 09:52 AM
Всё воюете?))

Пока только в партизаны собрался.
Пора бы уже у прямо в плен. :235:

Skylight
01-09-2022, 10:30 AM
Всё воюете?))

Вы в Харькове и Одессе уже "Военторг" открыли, шоб было где вооружаться "стихийно возникшей местной самообороне", как в Крыму было?
Станциями радиоэлектронной борьбы например? Понятно шо име всяк шахтер иле заправщик бензоколонки на местах сможит управлять, в школе же учат...

Eric007
01-09-2022, 10:34 AM
Вы в Харькове и Одессе уже "Военторг" открыли...
Значит всё-таки воюете.
И охота вам зимой этим делом заниматься?

Skylight
01-09-2022, 10:37 AM
Кстате, шо делают в Алма-Ате станции радиоэлектронной борьбы, подавляют связь мародеров?
Иле шота там серьезнее...



РФ перекинула у Казахстан системи радіоелектронної боротьби

https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEgODHkGqBT3TmOovtYScw_eawq6uKbJhCAypkcWW1If7C 97OyTPUD_lUEfdSrZSsD-w2DklqaI7tg-lGZnQhBfpaaSfYgNKdyP6rVeKNOiQfz-z9rYpLPSf97ZWONaoWiQ3H4S63DJRhG5Q8RCiMaHgNxhDUbG_U rQNeAAPHnO8GdZSlfqfgI6691b1


Російська Федерація відправила до Казахстану, у складі свого військового контингенту, системи радіоелектронної боротьби (РЕБ) РБ-531Б «Инфауна» та РБ-341В «Леер-3».

Обидві станції, а також мобільні телекомунікаційні комплекси було помічено під час завантаження техніки на літаки, повідомляє Мілітарний.

Комплекси РБ-531Б розроблено для радіорозвідки та постановки перешкод засобам радіозв’язку у діапазоні ультракоротких хвиль (УКХ).
Комплекс має забезпечувати захист від радіокерованих мінно-вибухових пристроїв шляхом установки загороджувальних радіоперешкод і захисту сусідніх машин від прицільного вогню противника постановкою аерозольної завіси.

РБ-341В «Леер-3» призначений для придушення GSM-зв’язку за допомогою перешкод, які передаються з безпілотного літального апарата або скидуваного пристрою.
https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEjgb_lSbITGqHs8AQqpgAfpTBQ4UOlJX-R1-aN2wm4J8Bwlwccv3oZ0IUkuFe2cRmxEeoRttfMnAjA2aIyErRy l2mV8OB4nFZjFLD9Lhrf5YJkuprFPoDbVG7pZFX1FCz_OU3zDQ 6FZhOOhu9shtfP-YJDo4O6TKkWKu_mIEWtMD-OKSKVgXL5eGGYs

Skylight
01-09-2022, 10:39 AM
Значит всё-таки воюете.
И охота вам зимой этим делом заниматься?

зимой тока немецкие танки мерзли, ани на бензине быле пад Масквой...
Кутузав был хитрее, сначала сдал Маскву на разграбление зимой, а патом па старой Смоленской дороге погнал аж до Парижу...

Skylight
01-09-2022, 11:20 AM
Американский телеканал: Администрация Байдена рассматривает возможность поставок Украине ПЗРК Stinger

https://topwar.ru/uploads/posts/2022-01/thumbs/1641633628_5.jpg


Американский телеканал «Эн-Би-Си» вышел с репортажем, в котором говорится об обсуждении Вашингтоном возможности расширения номенклатуры военных поставок на Украину. Журналисты со ссылкой на источники в администрации Байдена сообщают, что президент США вместе с группой советников обсуждает варианты поставок на Украину переносных зенитных ракетных комплексов.
По последним сведениям, Вашингтон решает вопрос с возможностью поставок для нужд вооружённых сил Украины ПЗРК Stinger. При этом в репортаже подчёркивается, что соответствующий запрос пришёл из Киева.

В репортаже телеканала:

"ПЗРК Stinger помогут Украине защититься от российских вертолётов, а также от беспилотников, которые летают на относительно небольших высотах."

FIM-92 Stinger принят на вооружение в США более 40 лет назад. За это время он многократно модернизировался и поставлялся в самые разные страны. Среди таких – Турция, Швейцария, Португалия, Пакистан, Южная Корея, Хорватия и др.

Современные модификации «Стингера» оцениваются примерно в 60 тысяч долларов за единицу. При этом максимальная высота полёта цели, которую может сбить ракета «Стингера», составляет около 4 км.

Ранее на Украине заявляли, что хотели бы, чтобы в пакет американской военной помощи вошли и системы ПВО-ПРО Patriot. О возможных поставках ВСУ таких комплексов американский телеканал не сообщает. Однако сообщается, что администрация Байдена проводит «оценку угроз в адрес Украины со стороны России с целью определить наиболее эффективный пакет военно-технической помощи».

Baba_Yaga
01-09-2022, 01:05 PM
Значит всё-таки воюете.
И охота вам зимой этим делом заниматься?

Надо же как-то греться!

Птиц
01-09-2022, 01:18 PM
Значит всё-таки воюете.

воюют, у жены в подвале. рисовать в АвтоКАДЕ скучно, а тут поле деятельности.

Agencys
01-09-2022, 01:28 PM
Вы в Харькове и Одессе уже "Военторг" открыли, шоб было где вооружаться "стихийно возникшей местной самообороне", как в Крыму было?


Как говорила лошадь с позывным ДБ , восставшие против киевской хунты шахтеры и комбайнеры законсервированные танки и пушки из шахт достают, достают и достают... , а раша тут ни при чем ! :239:

Птиц
01-09-2022, 01:44 PM
немецкие танки мерзли, ани на бензине быле пад Масквой.

на Украине бывает зимой холоднее, чем под Москвой. мы карочи када приехали в январе из командировки из этого вашего Коровограда, в Лозовой было минус 28. но нас серавно нарядили в ватные штаны, валенки, телогрейки и бушлаты и отправили на ящики.

любого солдата НАТО отправили бы в санчасть ровно через полчаса с обморожениями.

Skylight
01-09-2022, 04:26 PM
воюют, у жены в подвале. рисовать в АвтоКАДЕ скучно, а тут поле деятельности.

все уже знают шо ты чурка, примазался к русскому миру...

Whoever
01-09-2022, 04:28 PM
все уже знают шо ты чурка, примазался к русскому миру...

Птиц.
Вернувшийся в Роиссю человек, которому не удалось подняться до величия англосаксонской расы.:110:

Skylight
01-09-2022, 04:29 PM
Птиц.
Вернувшийся в Роиссю человек, которому не удалось подняться до величия англосаксонской расы.:110:

он и до казахской не поднялся, москопский гастербайтер...

Whoever
01-09-2022, 04:32 PM
он и до казахской не поднялся, москопский гастербайтер...

Для казахской он просто презренный round eye, у которого не только внешний вид, но и даже запах крайне неприятен детям степей - казахам.:111:

Птиц
01-09-2022, 04:41 PM
все уже знают шо ты чурка

все уже знают, шо ты вьехал в Америку на хвосте жены, а то так и сидел бы в своей Белой Церкви

Skylight
01-09-2022, 05:18 PM
Turkey reportedly delivered ADVENT CMS to Ukraine

https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEjP2mS5RQ49bDFtyLjPaJf9g2Lz35zJKFTXkd1w8w9LeG CbNyhk_07shKq7VIdLpZKCLiDRVOhs3awrP6katb0AYHu7keyN zaOiPZ-fp1snyE4ohUaMDntAkJmjo8wzjOagzaYslKT_3y0RObsaX6DLi m7Hgk9tuZRF-RZUXkxTPsZFm6LI9guNK8LItg


According to information published by Turdef on January 4, 2022, the Turkish firm Havelsan reportedly delivered the ADVENT Combat Management System to Ukraine.

The Network Enabled Data Integrated Combat Management System (ADVENT) was initiated to be developed in cooperation with Turkish Naval Research Center Command and HAVELSAN in 2010 to meet the need of a modern combat management system for the Naval Forces Command's air, surface, underwater and land-based platforms.

ADVENT is a new generation command and control system that responds to the needs of a force-oriented, network-supported operational approach rather than a single ship. With its scalable open architecture structure; ADVENT can be adapt to surface, underwater and air platforms and land facilities.

With its decision support systems ADVENT has an architecture that facilitates the speed and correct decision-making process of its user and provides flexible structure in the use of new weapons and sensors. It has been developed in a modular structure that fits in multi-task profiles and other platform types.

ADVENT will also be used as CMS in BURGAZADA, Marine Supply and Communication Support Ship TCG ANADOLU, Test and Training Ship, BURAK Class Corvette, Barbaros Class and I-Class Frigate platforms.

https://en.ukrmilitary.com/2022/01/turkey-reportedly-delivered-advent-cms.html

Skylight
01-09-2022, 05:19 PM
Для казахской он просто презренный round eye, у которого не только внешний вид, но и даже запах крайне неприятен детям степей - казахам.:111:

попил Ванушка ис копытца - козленочком стал...

Adda
01-09-2022, 05:25 PM
Всё воюете?))Обещали, женитесь нападайте. Все заждались.

Skylight
01-09-2022, 05:30 PM
Latvia will send weapons to Ukraine – defense minister

https://en.ukrmilitary.com/2022/01/latvia-will-send-weapons-to-ukraine.html

https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEhrMZtjrzNPXFqnCBinvixzG-9YZNLKjUgTqiKoRrFs_Xu485ubf3WLDCYIDuGho2l7SuDphexk KRg5GQCLnYyMbk3FQyCFiJB0-UxXzWMRYsC4nC8J3FI7poGOd4ygPbhxijtKsQSj662N7UGllHe CqtchdIsk3_643HjqFSjv6YX2Fksh7zcP4vAorQ

edik
01-09-2022, 08:01 PM
Latvia will send weapons to Ukraine – defense minister

https://en.ukrmilitary.com/2022/01/latvia-will-send-weapons-to-ukraine.html

https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEhrMZtjrzNPXFqnCBinvixzG-9YZNLKjUgTqiKoRrFs_Xu485ubf3WLDCYIDuGho2l7SuDphexk KRg5GQCLnYyMbk3FQyCFiJB0-UxXzWMRYsC4nC8J3FI7poGOd4ygPbhxijtKsQSj662N7UGllHe CqtchdIsk3_643HjqFSjv6YX2Fksh7zcP4vAorQ
Америка стесняется напрямую оружие посылать...старый прием...

Baba_Yaga
01-09-2022, 08:04 PM
Америка стесняется напрямую оружие посылать...старый прием...

Неудобно им... Кстати мужик с винтовкой на Путина похож...

edik
01-09-2022, 08:28 PM
Неудобно им... Кстати мужик с винтовкой на Путина похож...

вообще-то это автомат калибра 7.62мм...

Whoever
01-09-2022, 08:33 PM
вообще-то это автомат калибра 7.62мм...

ПОмню, у нас на макаронной фабрике все макароны были того же калибра, чтобы в случае войны родина роисся могла производить там патроны на тех же станках.

Baba_Yaga
01-09-2022, 09:09 PM
ПОмню, у нас на макаронной фабрике все макароны были того же калибра, чтобы в случае войны родина роисся могла производить там патроны на тех же станках.

Это сказки для детей которые вообще понятия не имеют как производят патроны.

Whoever
01-09-2022, 09:14 PM
Это сказки для детей которые вообще понятия не имеют как производят патроны.


В легенду о макаронах калибра патронов поверили даже некоторые военные эксперты.

Почему я должен был бы сомневаться, я же даже не технарь.:111:

Whoever
01-09-2022, 09:17 PM
Тем не менее совпадение калибров патронов и макаронных изделий все же было, правда, объяснение этому куда более простое, и уж точно оно лишено всякого тайного смысла. Дело в том, что станочный парк раннему СССР достался от царской России, и работал он по британской системе мер длины. А это значит, что и вся выпускаемая продукция измерялась в дюймах и линиях (одна десятая дюйма).

Соответственно, нужны были тонкие макароны - брали толщину в одну линию (2,54 мм), потолще - в две (5,08 мм), ещё толще - в три линии (7,62 мм). Кстати, и винтовка Мосина под патрон 7,62 мм именно по этой причине называлась в народе "трехлинейкой".

:110:

Baba_Yaga
01-09-2022, 09:25 PM
:110:

Это вполне логичное объяснение.

crazy-mike
01-10-2022, 05:46 AM
Это вполне логичное объяснение.

Эльдорадо - сеть магазинов бытовой электроники в РФ. Если что - в Украину они давно "вторглись". И дальше продолжают работать. :111:

УкрСибБанк - тоже работает. ( и тоже давно ). Там одно только название напоминает общество по заготовке свинной щетины из "Подвиг разведчика".

Baba_Yaga
01-10-2022, 09:07 AM
Эльдорадо - сеть магазинов бытовой электроники в РФ. Если что - в Украину они давно "вторглись". И дальше продолжают работать. :111:

УкрСибБанк - тоже работает. ( и тоже давно ). Там одно только название напоминает общество по заготовке свинной щетины из "Подвиг разведчика".

А причем здесь макароны?

Skylight
01-10-2022, 01:51 PM
Блинкен после переговоров США с РФ: Они хотят втянуть нас в дискуссию о НАТО, а не их агрессии против Украины


Государственный секретарь США Энтони Блинкен 10 января заявил, что реального прогресса достичь в переговорах с РФ будет сложно, если она не изменит риторику и продолжит эскалацию своего военного наращивания.
Заявление Блинкена опубликовало в Twitter посольство США в Украине после переговоров американской и российской делегаций по требованиям РФ относительно гарантий безопасности, которые прошли в Женеве.

"Частью российской стратегии является выдвижение списка совершенно невыполнимых требований, а затем утверждать, что другая сторона не хочет работать сообща, и использовать это как своего рода оправдание агрессивных действий, – заявил Блинкен. – Они хотят нас втянуть в дискуссию о НАТО, а не сосредоточиться на текущем вопросе, который заключается в их агрессии против Украины".

Также посольство обнародовало видеокомментарий Блинкена, в котором он говорит, что РФ объясняет свои действия, используя дезинформацию.

"Когда РФ вторглась в Украину в 2014-м, она утверждала, что Украина – агрессор, чтобы оправдать свои заранее спланированные военные действия. И сегодня мы снова видим значительные усилия по продвижению пропаганды против Украины, НАТО и США", – сказал госсекретарь США.

crazy-mike
01-11-2022, 07:01 AM
А причем здесь макароны?

потому что их на уши кое-кто вешает в формате лапши.

Baba_Yaga
01-11-2022, 09:47 AM
потому что их на уши кое-кто вешает в формате лапши.

Кстати, ты в этой теме один из немногих вменяемых, скажи, когда вторжения ждать?

crazy-mike
01-11-2022, 10:17 AM
Кстати, ты в этой теме один из немногих вменяемых, скажи, когда вторжения ждать?

Да не получается пока "вторжения" ( дороговато , хлопотно и ресурсоёмко - и непонятно ради чего. Проще дать возможность Порошенко нанять вагнеровцев ( ему даже платить не нужно - всё сделает за свои деньги просто , потому что "зелёные листья должны опасть"...) - чтобы он Зеленского сверг-арестовал-изолировал. ). Им скорее свою собственную границу от "орд НАТО" прикрыть хоть как-то хочется. ( да и от этих милых мигрантов из Ирака , которые белорусскими лесами могут к Брянску выйти вооружёнными колоннами.... ). Кстати - границу ещё и от своих "мигрантов" , наверное , тоже.

А ведь очередной виток праздников ( Старый новый год , Крещение ) близится. А там ещё и китайский новый год , день святого Валентина , 23 февраля ( день кончины товарища Хорста Весселя ) , .... 8 марта

Baba_Yaga
01-11-2022, 10:49 AM
А ведь очередной виток праздников ( Старый новый год , Крещение ) близится. А там ещё и китайский новый год , день святого Валентина , 23 февраля ( день кончины товарища Хорста Весселя ) , .... 8 марта

Короче из-за этих праздников воевать просто некогда...

Skylight
01-11-2022, 10:55 AM
США напомнили России о ее оккупационных войсках в трех странах, в том числе в Украине



Войска НАТО были переброшены ближе к России после того, как она оккупировала украинский полуостров Крым. Об этом российским властям напомнили в посольстве США в Украине, сделав 11 января ретвит представителя США в НАТО Джулианны Смит.
"НАТО не насаждает антироссийские настроения и не стремится к конфронтации. Россия заботится о безопасности, но страны НАТО тоже. НАТО перебросил силы в страны Балтии и Польшу только после того, как Россия вторглась в Крым в 2014 году. Россия сейчас имеет оккупационные силы в Украине, Грузии и Молдове", – говорится в сообщении.

Россия оккупировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

8–12 августа 2008 года между Россией и Грузией произошел вооруженный конфликт. Российские войска совместно с южноосетинскими формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, которая официально является частью Грузии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтной зоне районов Грузии. Позже РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Кроме России, это сделали Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия. Согласно грузинскому законодательству, Абхазия и Южная Осетия – оккупированные РФ территории.

Российские войска также находятся в Приднестровье. Регион объявил о суверенитете в 1990 году, в связи с чем между Молдовой и самопровозглашенной республикой начался вооруженный конфликт. Летом 1992-го боевые действия завершились. В середине 90-х в Приднестровье был введен контингент российских миротворческих сил. Политически конфликт до сих пор не урегулирован. Мировым сообществом независимость Приднестровья не признана.

Контекст:
- 10 декабря 2021 года на фоне наращивания Россией численности войск у границы с Украиной и на оккупированных территориях МИД РФ опубликовал заявление, в котором Россия потребовала от Североатлантического альянса официально отозвать обещание Украине о ее вступлении в НАТО.

- Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг отклонил это требование. "Отношения НАТО с Украиной будут решать 30 союзников по НАТО и Украина – и никто другой", – подчеркнул он.

- 17 декабря МИД РФ распространил переданные Вашингтону российские проекты договора с США и соглашения с НАТО о так называемых гарантиях безопасности. В частности, в них говорится, что США должны взять на себя обязательство исключить дальнейшее расширение НАТО "в восточном направлении", отказаться от приема в Альянс государств, ранее входивших в СССР.

- 10 января 2022 года в Женеве прошел основной раунд переговоров между США и РФ по "гарантиям безопасности", беседа продолжалась приблизительно 7,5 часа. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков после переговоров сказал, что США из-за стягивания Россией войск к украинско-российской границе выдвинули претензии и "определенные угрозы" Москве, а российская делегация заверила, что РФ не планирует нападать на Украину.

- По словам Рябкова, который возглавляет российскую делегацию, РФ нужны "железобетонные" гарантии того, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО. Он добавил, что в Москве хотели бы, чтобы на саммите в Мадриде, который состоится 29–30 июня, Альянс это юридически закрепил.

- Замгоссекретаря Соединенных Штатов Венди Шерман, которая возглавляет американскую делегацию, на брифинге после переговоров России и США заявила, что принцип открытых дверей НАТО не подлежит обсуждению.

- 12 января Россия и НАТО планируют провести встречу на уровне Совета Россия – НАТО, а на 13 января намечена встреча представителей РФ и ОБСЕ.

crazy-mike
01-11-2022, 10:56 AM
Короче из-за этих праздников воевать просто некогда...

Военные очень не любят - когда не дают их поздравить с 8 марта и с 14 февраля ( по обе стороны границы ). :111:
А за если им испортить старый новый год - вообще и самолёт Зеленского и самолёт Путина собьют объединёнными усилиями.

У Зеленского новая игрушка появилась - контрактные части территориальной обороны. Это ж ведь столько всяких строевых смотров можно устраивать ! ( жаль , что из-за ковида они не могут такими парадными расчётами маршировать , а только на социальной дистанции.... )

Whoever
01-11-2022, 11:48 AM
Да не получается пока "вторжения" ( дороговато , хлопотно и ресурсоёмко - и непонятно ради чего. Проще дать возможность Порошенко нанять вагнеровцев ( ему даже платить не нужно - всё сделает за свои деньги просто , потому что "зелёные листья должны опасть"...) - чтобы он Зеленского сверг-арестовал-изолировал. ). Им скорее свою собственную границу от "орд НАТО" прикрыть хоть как-то хочется. ( да и от этих милых мигрантов из Ирака , которые белорусскими лесами могут к Брянску выйти вооружёнными колоннами.... ). Кстати - границу ещё и от своих "мигрантов" , наверное , тоже.

А ведь очередной виток праздников ( Старый новый год , Крещение ) близится. А там ещё и китайский новый год , день святого Валентина , 23 февраля ( день кончины товарища Хорста Весселя ) , .... 8 марта

Сдох, сука.
Говорили ему: иди к врачу.
Он даже приехал, а там - еврей.

Истекавший кровью Хорст потребовал заменить на немца, и получил ответ: "В Германии получатели социальных страховок врачей не выбирают".
Так и сдох нищеброд.
А нечего было музыку к своим стихам пИздить из коммунистических сборников:111:

Только одно не могу понять: зачем российская армия этот день празднует:111:

Skylight
01-11-2022, 01:20 PM
А ведь очередной виток праздников ( Старый новый год , Крещение ) близится. А там ещё и китайский новый год , день святого Валентина , 23 февраля ( день кончины товарища Хорста Весселя ) , .... 8 марта

23 февраля есчо день рождение Ющенко, угорасдило родиться на праздник Льва Троцкого, творца Красной Армии.
Такого шанса обрести независимость от Рашки и остаться со всей территорией больше не было, просрал он с Юлей оранжевую революцию, перегрызлись бляде...

crazy-mike
01-12-2022, 01:04 AM
Только одно не могу понять: зачем российская армия этот день празднует:111:

если что - это почти годовщина "ледяного похода" генерала Корниловава в гражданскую войну 1918-1920.

Skylight
01-12-2022, 04:46 PM
Особый статус для Украины: зачем Штаты заговорили о "НАТО-плюс"

В Вашингтоне зеркально ответили Кремлю на шантаж


Пока внимание всего мира приковано к переговорам Запада с Россией, Вашингтон неожиданно сделал два заявления, которые, безусловно, наделают шума в Кремле. Во-первых, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила что США готовы обсуждать с Финляндией и Швецией их вступление в НАТО, если они этого захотят. Во-вторых, конгрессмены-республиканцы подготовили законопроект, объявляющий Украину страной "НАТО+", что существенно облегчит продажу оружия Украине и обеспечит ей дипломатическую поддержку. О том, что означают такие шаги американских властей, "Апострофу" объяснил дипломат Константин Грищенко.

Нашумевшее заявление Виктории Нуланд относительно вероятного членства в НАТО Швеции и Финляндии, — это просто ответ США России ее же монетой: мол, "хотите об этом поговорить - давайте поговорим и о другом". Я не верю в опцию вступления Швеции и Финляндии в НАТО, абсолютно. Почему? Потому что шведы не просто так уже почти пару столетий являются нейтральными, они это не будут менять, вместо этого и дальше будут увеличивать свой военный потенциал. А в Финляндии я не вижу консенсуса по вопросу членства в НАТО. Сначала нужно чтобы было высказано желание на каком-то официальном уровне что финнами, что шведами, о том, что они хотят в НАТО. Пока что идут разговоры в стиле "если они вдруг захотят в НАТО". Это их дело, конечно, но пока что никто не сказал, что они именно хотят в НАТО.

Что касается законопроекта о предоставлении Украине статуса "НАТО+", то для того, чтобы оказывать помощь нам, совершенно необязательно предоставлять какой-либо статус. То есть, это продолжение американцами игры с русскими: "когда вы задаете вопрос так - мы поставим эдак". Это делают республиканцы. Они хотят показать свою активность, поскольку именно в этой политической силе сосредоточены люди, которые традиционно к главному наследнику Советского Союза относятся так же, как и к Советскому Союзу.

Что же касается того, насколько такой статус может появиться у Украины, то я думаю, что ответ на этот вопрос мы сможем дать только через пару недель. Потому что сначала попытаются о чем-то договориться с Россией и каким-то образом снять вопрос о необходимости предоставления Украине столь масштабной помощи. Кроме того, что этот статус дает? Он дает просто правовые рамки для оказания масштабной помощи. Но при желании ее можно оказывать и без рамок.

В целом, американцы поднятием тем о возможном членстве Швеции и Финляндии в НАТО, а также о статусе "НАТО+" для Украины просто пытаются доходчиво объяснить русским, что на их аргументы США могут ответить таким же образом, как это делает Москва, но немного более интеллигентно.

Mr. Nikolson
01-14-2022, 07:07 PM
http://youtu.be/trHrAPITFpA

https://youtu.be/trHrAPITFpA

Mr. Nikolson
01-14-2022, 08:57 PM
The U.S. has information that the Russian government is planning a "false-flag" operation to rationalize an invasion of Ukraine, a government official said Friday.

"We have information that indicates Russia has already pre-positioned a group of operatives to conduct a false-flag operation in eastern Ukraine. The operatives are trained in urban warfare and in using explosives to carry out acts of sabotage against Russia’s own proxy-forces," the official said, confirming a CNN report.

"Our information also indicates that Russian influence actors are already starting to fabricate Ukrainian provocations in state and social media to justify a Russian intervention and sow divisions in Ukraine," the official said. "For example, Russian officials and influence actors are emphasizing narratives about the deterioration of human rights in Ukraine and the increased militancy of Ukrainian leaders."

It's rare for the U.S. government to publicly release intelligence information in real time, especially about a high-value target like Russia, a longtime U.S. adversary. The unusual disclosure came as the Biden administration has sought to pre-empt Russian tactics, which during previous conflicts have obscured the facts and made it more difficult for the U.S. and its allies to hold Moscow accountable.

For weeks, as concerns have grown about a potential Russian invasion, U.S. national security officials have warned publicly that Russia was likely to spread misinformation about ongoing diplomatic efforts to muddy the waters and to try to drive a wedge between the U.S. and its NATO and European allies.

White House press secretary Jen Psaki told reporters Friday at her daily briefing that the intelligence shows Russia "is laying the groundwork to have the option of fabricating a pretext for invasion."

Psaki added that Russians appear to be following the same playbook they used when they took control of Crimea.

"We saw this before, leading up to 2014, just to note — through sabotage activities and information operations, by accusing Ukraine of preparing an imminent attack against Russian forces," Psaki said. She added that an invasion by Russia now "may result in widespread human rights violations and war crimes should diplomacy fail to meet their objectives."

The comments came hours after Ukraine was hit by a massive cyberattack warning its citizens to “expect the worst.” Ukraine’s foreign ministry spokesperson told Reuters it was too early to say who could be behind the attack, but that Russia had been behind similar strikes in the past.

Psaki said President Joe Biden has been briefed on the attack, and that the U.S. has "offered our support as Ukraine investigates the impact and recovers from the incidents.”

Russia has massed more than 100,000 troops on its neighbor’s frontier. The Russian government has denied it has plans to attack Ukraine, but aired footage of more forces deploying to the area on Friday. Russian officials met with their U.S., European and NATO counterparts over the past week as they sought defuse tensions between the two countries. But in the aftermath of those talks, the Biden administration has said it believes a Russian incursion into Ukraine remains a real possibility.

“The drumbeat of war is sounding loud,” a senior U.S. diplomat said.

The Biden administration is considering arming Ukrainian insurgents, who would in essence fight a guerrilla war against Russian forces, if Russia invades Ukraine, a senior U.S. official and a former U.S. official confirmed to NBC News. Such a move would be in addition to the administration's ongoing commitment to providing arms to Ukraine's government.

Undersecretary of State Victoria Nuland said this week at a State Department briefing that "we have this year alone supplied Ukraine with some $450 million of defensive lethal support in all kinds of categories."

Andriy Yermak, chief of staff to Ukrainian President Volodymyr Zelenskyy, said at a virtual briefing organized by the think tank the Atlantic Council that they are still hoping to reach a diplomatic resolution. He said Zelenskyy had spoken to Biden about possible trilateral talks with Russian President Vladimir Putin.

“We’re still waiting for a reaction on this I think from the Russian side,” Yermak said. "But our American partners take our proposal with some interest."

A White House official told NBC News that the Biden administration is "consulting with allies and partners, including Ukraine, to determine the next steps, and we are in communication with the Russians."

"We believe diplomacy is the best path forward," the official said, and "are prepared to continue to engage in good faith to advance security and stability in the Euro-Atlantic. But if Russia chooses a different path and further invades Ukraine, we are equally prepared to impose severe costs on Russia, along with our allies and partners."

National security adviser Jake Sullivan said at a White House press briefing Thursday that the intelligence community had information pointing to a Russian false flag operation in Ukraine, but had "not made an assessment that the Russians have definitively decided to take a military course of action." He added that that it was “certainly the case that the threat of military invasion is high.”

Mr. Nikolson
01-14-2022, 09:06 PM
Миротворцы ОДКБ окончательно оставят Казахстан 19 января. Первые подразделения российских десантников уже покинули страну.Путин пытается демонстрировать удовлетворение. Шойгу не только на совещании министров обороны стран-членов ОДКБ, но и на встрече с Путиным не мог скрыть мрачного настроения. Ну а что? Покатали войска и технику туда -сюда, порезвились, как детишки в лифте.Отличная новость в том, что не застряли!

Baba_Yaga
01-14-2022, 09:44 PM
Шо тут? Вторглись ужо?

veey
01-14-2022, 09:49 PM
а укро-идоты что пытаютсвя демострировать? скудоумие???

Adda
01-14-2022, 09:59 PM
https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=1f8a83e9951bfb5d49d3825369cde8be-l&n=13

():109:

linde
01-14-2022, 10:02 PM
Спецслужбы Украины не придумали сказки для спецслужб Украины и народа Украины.

Это измена и страшное преступление.

России пора освободить народ Украины от гнета ЦРУшников.

Освободительную армию России будут встречать хлебом с солью.

linde
01-14-2022, 10:04 PM
https://www.youtube.com/watch?v=llbEj9tXKfg

linde
01-14-2022, 10:12 PM
Как ЦРУ издевалось над украинцами.


https://www.youtube.com/watch?v=YhUP_tYsPVY

linde
01-14-2022, 10:29 PM
Союз ОДКБ и Китая это мощно.:116:



https://www.youtube.com/watch?v=MJGe2Dujm7s

Skylight
01-15-2022, 07:29 AM
https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=1f8a83e9951bfb5d49d3825369cde8be-l&n=13

():109:

Аддочка хочет чтобы ее украинскую маму убила атомная бомба...

STYLE
01-15-2022, 07:31 AM
Аддочка хочет чтобы ее украинскую маму убила атомная бомба...

Это кто тут из кустов хрюкает?
Аааа, это ж украинська свинья Фонарько. :237:

linde
01-15-2022, 07:32 AM
Это кто тут из кустов хрюкает?
Аааа, это ж украинська свинья Фонарько. :237:

Стилька, плати 5000 долларов за хамство мне.:313:

Skylight
01-15-2022, 08:12 AM
Кто более истории маразмов видел
Московский юродивый или пенсионер ис Флориды?
Мы говорим Стуле - подразумеваем Линде
Московский пенсионер и юродивый из Флориды...

STYLE
01-15-2022, 08:14 AM
Стилька, плати 5000 долларов за хамство мне.:313:

Всех лемурийцев постреляли солдаты НАТО.
Ни одного не осталось.
Допизделся, шизофреник хуев?

STYLE
01-15-2022, 08:15 AM
Кто более истории маразмов видел
Московский юродивый или пенсионер ис Флориды?
Мы говорим Стуле - подразумеваем Линде
Московский пенсионер и юродивый из Флориды...

Бесится и визжит украинська свинья. :313:

linde
01-15-2022, 08:16 AM
Всех лемурийцев постреляли солдаты НАТО.
Ни одного не осталось.
Допизделся, шизофреник хуев?

Заплати, убогий.

В США по 50 тысяч человек репрессируют ежедневно.:116:

Skylight
01-15-2022, 08:18 AM
Почалось, в дурдоме дискотека...
Пилеметчик Ганс проредит популяцию двумя дисками.

Skylight
01-15-2022, 08:39 AM
США пообещали причинить острую боль России из-за Украины


Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Штаты подготовили 18 сценариев действий на случай повышения уровня агрессии РФ касательно Украины.

Об этом она рассказала в интервью Financial Times.

"Я не собираюсь предварительно рассказывать о 18 различных сценариях... Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо (агрессивный - "Апостроф") шаг", - сказала Виктория Нуланд.

Как отметила замгоссекретаря США, страна ведет переговоры с союзниками из Европы относительно возможного ответа на агрессивные действия РФ, который бы учитывал интересы граждан западных стран.

Она также напомнила о переговорах США и РФ в Женеве 12 января.

"На данный момент мы лишь услышали друг друга. Мы не начинали тот тип переговоров, который мы должны были бы (начать - "Апостроф") для попытки достигнуть соглашений. В особенности, если они хотят, чтобы эти соглашения были юридически обязывающими. Поэтому нам понадобится больше времени", - заявила Нуланд.

По ее словам, Вашингтон заинтересован в продолжении переговоров с Москвой.

"Мы верим, что мы можем снизить напряженность и добиться прогресса по некоторым из тем посредством дипломатии. Мы надеемся и ожидаем, что Москва останется за столом переговоров и будет вести дискуссии по ряду вопросов, но выбор за Путиным", - отметила политик, добавив, что "у них есть требования, но у нас также есть озабоченности".

Напомним, министерство торговли США готовится к санкциям в случае дальнейшей эскалации РФ в Украину. Ограничения коснутся всей потребительской электроники иностранного производства или разработки. Будет введен запрет на мобильные телефоны, компьютеры, холодильники, посудомоечные машины и другую электронику американского, европейского производства, а также из Южной Кореи и других стран.

Maximusss
01-15-2022, 08:53 AM
Россия уже на 5-6 недель опаздывает с нападением вна уркаину... Как так-то... А ведь ебанутые пездаболы практически гарантировали что к середине декабря русские вторгнутся, бггг

Mr. Nikolson
01-15-2022, 09:36 AM
Россия уже на 5-6 недель опаздывает с нападением вна уркаину... Как так-то... А ведь ебанутые пездаболы практически гарантировали что к середине декабря русские вторгнутся, бггг

Это потому-что вы сцыкуны. Украина это вам не Чечня. Хоть вы и придурки, однако понимаете, что пизды отгребёте по полной.

Baba_Yaga
01-15-2022, 10:05 AM
Я думаю что было уже несколько вторжений и все были отбиты доблестными и бесстрашными укрохероями. Каждое отбитие обошлось в несколько миллионов долларов. Слава хероям!

Maximusss
01-15-2022, 10:31 AM
Это потому-что вы сцыкуны. Украина это вам не Чечня. Хоть вы и придурки, однако понимаете, что пизды отгребёте по полной.

Ааааа, бггг:111::111::111:


Тебе сколько лет ? Тыж взрослый человек. Ну неужели сам не понимаешь что России это ваше "вторжение" ну вообще не уперлось никак. Достаточно остановить поставки сырья и топлива для украинских АЭС, а также всех прочих энергоресурсов, и всё, как говорится "пизда котенку украине ваське" в течении максимум года. Так что вы должны быть безмерно благодарны безграничной глупости и продажности кремлевских. Благодарны за то, что они не сделали этого, но продолжают вам это всё предоставлять.

Maximusss
01-15-2022, 10:34 AM
Я думаю что было уже несколько вторжений и все были отбиты доблестными и бесстрашными укрохероями. Каждое отбитие обошлось в несколько миллионов долларов. Слава хероям!

Каких миллионов ? Миллиардов, много, очень много миллиардов. Теперь много поколений украинцев будут выплачивать долги которые набрали яйценюхи-порошенки-зеленские. Но как показывает исторический опыт, в определенный момент, небратья переобуются, скажут что они таки братья и потребуют у России помощи, бггг

Mr. Nikolson
01-15-2022, 10:37 AM
Ааааа, бггг:111::111::111:


Тебе сколько лет ? Тыж взрослый человек. Ну неужели сам не понимаешь что России это ваше "вторжение" ну вообще не уперлось никак. Достаточно остановить поставки сырья и топлива для украинских АЭС, а также всех прочих энергоресурсов, и всё, как говорится "пизда котенку украине ваське" в течении максимум года. Так что вы должны быть безмерно благодарны безграничной глупости и продажности кремлевских. Благодарны за то, что они не сделали этого, но продолжают вам это всё предоставлять.

Дак ещё не вечер. Вы ещё всё это примените, но победы вам это не принесёт.

Maximusss
01-15-2022, 10:42 AM
Дак ещё не вечер. Вы ещё всё это примените, но победы вам это не принесёт.

Пока Путин у власти этого не произойдет. Всё печется за "братский народ". Другой давно остановил бы все украинские АЭС и взял в жесткий оборот того же Порошенко, когда тот был у власти и крутил в России огрромные личные средства, и кстати имел гешефт при строительстве Крымского моста, етц.

Украина не разьебенена на куски и в пыль лишь по причине фактической вялости и коррумпированности кремлевских

Mr. Nikolson
01-15-2022, 02:19 PM
https://fb.watch/ayVnpNwC-T/

Єнс Столтенберг «поставив на місце» пропагандистку «Росія 1»

Як розв‘язати війну, а потім шукати винних? Спитайте про це в Кремля. Пропагандистка з каналу «Росія 1» Анастасія Попова запитала в голови НАТО Єнса Столтенберга – чи допоможуть, на його думку, навчання на території України в деескалації конфлікту.

Голова Альянсу відповів на це рішуче: Україна – не загроза для Росії і конфлікт має завершити той, хто його розв‘язав. Більше – на відео:

Птиц
01-15-2022, 02:24 PM
Украина не разьебенена на куски и в пыль лишь по причине фактической вялости и коррумпированности кремлевских

нихуя. по причине што она никому нахуй не нужна.

STYLE
01-15-2022, 03:29 PM
Заплати, убогий.

В США по 50 тысяч человек репрессируют ежедневно.:116:

Хватит побираться.
Иди отсоси у кого-нибудь на заправке, как ты обычно делаешь, шлюшка шизофреничная.
Всех лемурийцев поубивали из-за него, а он ходит деньги клянчает.
Тьфу на тебя. :305:

STYLE
01-15-2022, 03:40 PM
https://fb.watch/ayVnpNwC-T/

Єнс Столтенберг «поставив на місце» пропагандистку «Росія 1»

Як розв‘язати війну, а потім шукати винних? Спитайте про це в Кремля. Пропагандистка з каналу «Росія 1» Анастасія Попова запитала в голови НАТО Єнса Столтенберга – чи допоможуть, на його думку, навчання на території України в деескалації конфлікту.

Голова Альянсу відповів на це рішуче: Україна – не загроза для Росії і конфлікт має завершити той, хто його розв‘язав. Більше – на відео:

Вот скажи, долбоеба ты кусок, зачем ты копипастишь на мове?
Ты умеешь на ней писать?
Ты умеешь на ней говорить?
Ну што ж ты такой черт тупой?! :235:

crazy-mike
01-15-2022, 04:56 PM
Я думаю что было уже несколько вторжений и все были отбиты доблестными и бесстрашными укрохероями. Каждое отбитие обошлось в несколько миллионов долларов. Слава хероям!

В основном зайцев по зелёнке и степи стреляли , а расход боеприпасов списывали на отражение вторжения. :111:

Правда там есть довольно злобная компашка под названием Штаб Партизанского Движения Донецкой и Луганской области. Когда-то партайгеноссе Москаль при Порошенко и Яценюке этим занимался. Там всякие добровольцы-снайперы и прочие искатели приключений на свои головы и жопы промышляли. Не знаю как сейчас.

linde
01-15-2022, 08:28 PM
Хватит побираться.
Иди отсоси у кого-нибудь на заправке, как ты обычно делаешь, шлюшка шизофреничная.
Всех лемурийцев поубивали из-за него, а он ходит деньги клянчает.
Тьфу на тебя. :305:

Вообщем с тебя должок.

Психбольной социопат.

STYLE
01-15-2022, 08:38 PM
Вообщем с тебя должок.

Психбольной социопат.

Я подал на тебя в суд и отсудил у тебя триллион духовных денег. :313:
Приставы забрали у тебя все и наложили на тебя охуительный штраф за недоимку.
Ты теперь не только нищий в реальности, но и нищий духовно.
Смерть лемурийцев на твоей совести.
Ты прокаженный.
На тебя все плюют, щизофренический уродец. :111::111::111:

Skylight
01-16-2022, 08:41 AM
Слушауте, я их все время путаю. Стуле эта юродивый пенсионер ис Флориды, а Линде проста пенсионер ис Москвы?
Нет, всетаки Линде эта проста юродивый ис Москвы(и подаюсчий надежды), а Стуле эта юродивый пенсионер ис Флориды...
И шо сразу бросается в глаза шо Линде горасдо умнее(нисматря на безумие), а Стуле ж двух слофф связать не могет...

Bggggggggggggggggggg

Skylight
01-16-2022, 08:47 AM
В основном зайцев по зелёнке и степи стреляли , а расход боеприпасов списывали на отражение вторжения. :111:



ани и так апять вторгнутся как какието зеленые зайчики, Госдепу уже доложила разведка шо не под расийским флагом а типа флагом "Зеленых распятых зайчикоф-мальчикоф", и паэтому мочить их можно ниглядя, ить Москва не берет за зайчикоф никакой на себя ответственности...

STYLE
01-16-2022, 08:53 AM
Слушауте, я их все время путаю. Стуле эта юродивый пенсионер ис Флориды, а Линде проста пенсионер ис Москвы?
Нет, всетаки Линде эта проста юродивый ис Москвы(и подаюсчий надежды), а Стуле эта юродивый пенсионер ис Флориды...
И шо сразу бросается в глаза шо Линде горасдо умнее(нисматря на безумие), а Стуле ж двух слофф связать не могет...

Bggggggggggggggggggg

Вот это ты хрюкнул, украинська, вонючая свинья. :111:
Ты же дебил. Тебе об этом пол форума уже сказали. Как ты что-то можешь понять или увидеть своими поросячьими глазками? :111::111::169:

STYLE
01-16-2022, 08:53 AM
ани и так апять вторгнутся как какието зеленые зайчики, Госдепу уже доложила разведка шо не под расийским флагом а типа флагом "Зеленых распятых зайчикоф-мальчикоф", и паэтому мочить их можно ниглядя, ить Москва не берет за зайчикоф никакой на себя ответственности...

Ох и дебил. :169::169::169:

Mr. Nikolson
01-16-2022, 11:33 AM
Вот это ты хрюкнул, украинська, вонючая свинья. :111:
Ты же дебил. Тебе об этом пол форума уже сказали. Как ты что-то можешь понять или увидеть своими поросячьими глазками? :111::111::169:

Да тут на форуме всего пять человек осталось и те "ольгинские". Чьё мнение ты тут представляешь долбоёб?...:202:

Mr. Nikolson
01-16-2022, 11:39 AM
http://youtu.be/q-aeFDypTI0

https://youtu.be/q-aeFDypTI0

STYLE
01-16-2022, 11:42 AM
Да тут на форуме всего пять человек осталось и те "ольгинские". Чьё мнение ты тут представляешь долбоёб?...:202:

Пошёл на хуй, казах тупорылый.
Хоть бы раз что-то вменяемое написал.

Mr. Nikolson
01-16-2022, 11:45 AM
Пошёл на хуй, казах тупорылый.
Хоть бы раз что-то вменяемое написал.

Я предпочитаю уступить тебе дорогу, как старому долбоёбу...:202:

Baba_Yaga
01-16-2022, 11:48 AM
Страсти какие...

STYLE
01-16-2022, 11:56 AM
Я предпочитаю уступить тебе дорогу, как старому долбоёбу...:202:

Хуепутало, ты же жалок и ничтожен. Кроме как на обзывание ни на что не способен.
Поэтому нет смысла на тебя тратить время. Сразу на хуй.
И это не дорога. Это твой образ жизни.

Mr. Nikolson
01-16-2022, 12:24 PM
Хуепутало, ты же жалок и ничтожен. Кроме как на обзывание ни на что не способен.
Поэтому нет смысла на тебя тратить время. Сразу на хуй.
И это не дорога. Это твой образ жизни.

:169:

Mr. Nikolson
01-16-2022, 12:31 PM
Хуепутало, ты же жалок и ничтожен. Кроме как на обзывание ни на что не способен.
Поэтому нет смысла на тебя тратить время. Сразу на хуй.
И это не дорога. Это твой образ жизни.


http://youtu.be/uAkaJZBozAI

Baba_Yaga
01-16-2022, 12:33 PM
http://youtu.be/uAkaJZBozAI

Интересно что мыколсон как раз ассоциируется с отцом Федором...

Mr. Nikolson
01-16-2022, 12:36 PM
Интересно что мыколсон как раз ассоциируется с отцом Федором...

А ты с "отцом русской демократии"...:202: :169:

Птиц
01-16-2022, 12:42 PM
А ты

а ты просто казахский чурбан.

Mr. Nikolson
01-16-2022, 12:44 PM
а ты просто казахский чурбан.

Вот ещё синих пидарасов здесь только не хватало. Кыш пернатое.

Птиц
01-16-2022, 12:47 PM
Вот ещё синих пидарасов здесь только не хватало. Кыш пернатое.

не песди, забаню.

Mr. Nikolson
01-16-2022, 12:56 PM
не песди, забаню.

Забань. Вы меня уже все заебали.

Птиц
01-16-2022, 12:58 PM
Вы меня уже все заебали.

ты заёбанным родился. меньше песди, а то выпизжу тебя отсюда нахуй.

Kadet
01-16-2022, 01:00 PM
Забань. Вы меня уже все заебали.

..."завтра опять приду" - забыл добавить...

Mr. Nikolson
01-16-2022, 01:03 PM
ты заёбанным родился. меньше песди, а то выпизжу тебя отсюда нахуй.

Ты уёбок русский язык понимаешь? Мне похую твои угрозы. Я здесь уже 20 лет и видел всяких. Форума уже нет и забанить меня, это тоже самое, что выстрелить себе в ногу. Давай блядь, стреляй уже или иди на хуй.

Птиц
01-16-2022, 01:19 PM
забанить меня, это тоже самое, что выстрелить себе в ногу.

забанить тебя - это то же самое, что вышвырнуть отсюда кусок вонючего токсичного говна.

Mr. Nikolson
01-16-2022, 01:31 PM
забанить тебя - это то же самое, что вышвырнуть отсюда кусок вонючего токсичного говна.

Ну так забанивай или иди на хуй.

Птиц
01-16-2022, 01:39 PM
забанивай

руки об тебя марать. живи, пока я добрый.

Mr. Nikolson
01-16-2022, 01:40 PM
руки об тебя марать. живи, пока я добрый.

Я так и думал, что пидарастическое хуйло.

Птиц
01-16-2022, 01:51 PM
думал

нужен моск.

Mr. Nikolson
01-16-2022, 01:53 PM
нужен моск.

Ничем не могу помочь. Иди на хуй.

Птиц
01-16-2022, 01:54 PM
не могу

это понятно, ты - немощный.

Skylight
01-16-2022, 01:55 PM
У Путина придумали причину сосредоточения войск РФ на границе Украины


Сосредоточенные на украинской границе более 100 тысяч российских войск - это якобы реакция Кремля на созданное в регионе "напряжение".

Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналисту CNN Фариду Закариа в программе Fareed Zakaria GPS, которую цитирует агентство Bloomberg.

По его словам, Россия "не говорит о военных действиях", однако продолжает требовать от НАТО гарантий того, что что никогда не примет Украину в Альянс.

"Между нами есть определенные договоренности, — сказал Песков. – Но вообще, в принципе, сейчас можно сказать, что мы остаемся на разных путях, на совсем других путях, и это нехорошо, и это настораживает".

"Российские войска находятся на территории РФ рядом с украинской границей, и мы считаем необходимым оставить их там перед лицом очень напряженной ситуации, недружелюбной атмосферы, созданной различными учениями НАТО, истребителями и шпионскими самолетами НАТО, продвижением инфраструктуры НАТО к границам", - продолжил пресс-секретарь Путина.

Он добавил, что РФ якобы вынуждена реагировать и "принимать меры предосторожности". "Поэтому наши военные на нашей территории там", - сказал Песков.

Напомним, "Апостроф" сообщал, что разведка назвала предлог, под которым РФ может напасть на Украину.

Skylight
01-16-2022, 01:57 PM
нужен моск.

Пака не перекроиш Днепр на прихади и не песди,
Патом приходиш - даложиш Кадырову, он тебя выепет...

Птиц
01-16-2022, 02:00 PM
перекроиш Днепр

это в крайнем случае. прикинь, какая поднимется вонь, "кляты москали устроили нэньке экологическую катастрофу. нечем поливать кукурузу и соняшник".

Skylight
01-16-2022, 02:19 PM
это в крайнем случае. прикинь, какая поднимется вонь, "кляты москали устроили нэньке экологическую катастрофу. нечем поливать кукурузу и соняшник".

сначала искусственное море пад Смоленском поднимецца до Москвы, там и так ливнмевая канализация нихера неработает бо плоская равнина, затопит метро, переходы и секретные бункеры Путена...

"Соняшники невибагливі – їм достатньо поживного грунту й дощу, хто ж їх поливає?"

Птиц
01-16-2022, 02:24 PM
искусственное море пад Смоленском поднимецца до Москвы

чепуха, поставим фабрику по бутылированию воды из источника Днепра, будем продавать вам же хохлам. кстати, толковый бизнес, любая хохляцкая рагуля купит. а если варить пиво на этой воде, то всё песдец, вытурим Туборг с этой территории

crazy-mike
01-16-2022, 04:01 PM
чепуха, поставим фабрику по бутылированию воды из источника Днепра

намного интереснее - фабрику по производству "тяжёлой воды".... :111:

Agencys
01-17-2022, 10:01 AM
Одесский активист отдает свою землю для создания военной базы НАТО
17 ЯНВАРЯ 2022,


Свою землю Североатлантическому Альянсу предложил одесский активист Деньян Ганул. Он хочет отдать НАТО свое наследство в 5 гектаров.


https://stroyobzor.ua/sites/default/files/styles/news_main_image/public/2022-01/118062976_2405497499755894_6021405790276264262_n.j pg


Об этом Демьян Ганул рассказал на своей странице в Facebook.


Одесский активист заявил, что отдает 5 га в Кировоградской области блоку НАТО. Участок достался ему по наследству и он готов отказаться от земли бесплатно и навсегда.


В связи с открытым рынком земли хочу передать вышеупомянутый участок блоку NATO Allied Air Command. Целевое назначение вполне подходит для размещения военной базы Североатлантического союза, — заявил активист.


Теперь у Альянса сложный выбор. Первым о готовности подарить НАТО свой участок земли заявил житель Харькова. При этом мужчина говорил, что готов лично вступить в ряды Альянса.


https://stroyobzor.ua/sites/default/files/inline-images/272090074_2820676884904618_303648244352415336_n.jp g
https://stroyobzor.ua/ru/odessa/news-city/odesskiy-aktivist-otdaet-svoi-zemli-nato


PS
Уже несколько украинцев решили бесплатно передать свои земельные участки под базы НАТО, - ФОТО


https://s.0564.ua/img/section/newsInternalIcon/is/2/88_61e569c58c97d.jpg
https://www.0564.ua/news/3305911/uze-neskolko-ukraincev-resili-besplatno-peredat-svoi-zemelnye-ucastki-pod-bazy-nato-foto

veey
01-17-2022, 12:23 PM
шо взять с дебилов?...

Птиц
01-17-2022, 01:26 PM
намного интереснее - фабрику по производству "тяжёлой воды".... :111:

майки, а ты бегал в армии тест, не помню, как называется. карочи бойцы в противогазах забегали в палатку с каким-то раздражающим веществом, карочи выскакивали оттуда полностью охуевшие. у нас в части такого не было

Baba_Yaga
01-17-2022, 01:32 PM
Одесский активист отдает свою землю для создания военной базы НАТО
17 ЯНВАРЯ 2022,


Свою землю Североатлантическому Альянсу предложил одесский активист Деньян Ганул. Он хочет отдать НАТО свое наследство в 5 гектаров.


https://stroyobzor.ua/sites/default/files/styles/news_main_image/public/2022-01/118062976_2405497499755894_6021405790276264262_n.j pg


Об этом Демьян Ганул рассказал на своей странице в Facebook.


Одесский активист заявил, что отдает 5 га в Кировоградской области блоку НАТО. Участок достался ему по наследству и он готов отказаться от земли бесплатно и навсегда.


В связи с открытым рынком земли хочу передать вышеупомянутый участок блоку NATO Allied Air Command. Целевое назначение вполне подходит для размещения военной базы Североатлантического союза, — заявил активист.


Теперь у Альянса сложный выбор. Первым о готовности подарить НАТО свой участок земли заявил житель Харькова. При этом мужчина говорил, что готов лично вступить в ряды Альянса.


https://stroyobzor.ua/sites/default/files/inline-images/272090074_2820676884904618_303648244352415336_n.jp g
https://stroyobzor.ua/ru/odessa/news-city/odesskiy-aktivist-otdaet-svoi-zemli-nato


PS
Уже несколько украинцев решили бесплатно передать свои земельные участки под базы НАТО, - ФОТО


https://s.0564.ua/img/section/newsInternalIcon/is/2/88_61e569c58c97d.jpg
https://www.0564.ua/news/3305911/uze-neskolko-ukraincev-resili-besplatno-peredat-svoi-zemelnye-ucastki-pod-bazy-nato-foto

Захожу в эту тему поржать и вы никогда не разочаровываете!

Птиц
01-17-2022, 01:35 PM
всю эту хуиту, фотодокументы можно было бы и не копировать

Skylight
01-17-2022, 01:41 PM
Я хотел на крипте заработать, и передать ВСУ гранатомет Карл Густаф, как ностальгию о потерянных надеждах, када Карл проеграл Петьке под Полтавой и Украина и Швеция сейчас ниадно и тоже...

https://nationalinterest.org/sites/default/files/main_images/CarlGustaf.jpg

https://s3.amazonaws.com/the-drive-staging/message-editor%2F1509468905048-84mm.jpg

Skylight
01-17-2022, 01:42 PM
какие плиятть красивые боеголовки, пряма в темячка оккупанту...

Птиц
01-17-2022, 01:49 PM
Я хотел на крипте заработать

я засмеялся, закашлялся, выпил полстакана воды, опять закашлялся

ведь носит же земля вот таких мудаков

Mr. Nikolson
01-17-2022, 02:08 PM
https://youtu.be/A0gfLFtx8LI

Mr. Nikolson
01-17-2022, 02:12 PM
https://youtu.be/Fa2Ise7eDUM

Baba_Yaga
01-17-2022, 02:18 PM
Я хотел на крипте заработать, и передать ВСУ гранатомет Карл Густаф, как ностальгию о потерянных надеждах, када Карл проеграл Петьке под Полтавой и Украина и Швеция сейчас ниадно и тоже...

https://nationalinterest.org/sites/default/files/main_images/CarlGustaf.jpg

https://s3.amazonaws.com/the-drive-staging/message-editor%2F1509468905048-84mm.jpg

Хороший гранатомет, красивый! Жаль на крипте заработать не получилось... А заработал бы - жалко бы денюх сразу стало, однако даже если бы и был аттракцион несказанной щедрости - эти деньги бы разворовали и гранатомет так и не купили. В этом и есть трагедия украинского государства.

veey
01-17-2022, 05:48 PM
када Карл проеграл Петьке под Полтавой и Украина и Швеция сейчас ниадно и тоже...

А если бы нипроеграл, сейчас было бы адно и тоже?

Baba_Yaga
01-17-2022, 05:54 PM
А если бы нипроеграл, сейчас было бы адно и тоже?

Да, Швеция была бы в такой же жопе...

Skylight
01-17-2022, 05:58 PM
А если бы нипроеграл, сейчас было бы адно и тоже?

у Швеции и Украины даже во флагах голубое с желтым - "один народ", как грит старик Кабаев...

Даже у Агнеты, вполне украинская мордашка


http://youtu.be/YKkH8FpUBjY?list=RDYKkH8FpUBjY

veey
01-17-2022, 06:02 PM
А Фрида чорнобривая казачка?
нда.. тебе к врачу надо и побыстрее.

Skylight
01-17-2022, 06:05 PM
А Фрида чорнобривая казачка?
нда.. тебе к врачу надо и побыстрее.

зачем торопиться, тибя пис очереди пустят как и Линде...
исчо юродивый ис Флориды с табой в компашку

Skylight
01-17-2022, 06:07 PM
не ну, как плятть калмык Кабаев хочет быть с бандеровцами "одним народом"...

Skylight
01-17-2022, 06:26 PM
атличная кстате скорострельность, па сравнению с советскими аналогами...


http://youtu.be/vg3GHUm0FOs

Adda
01-17-2022, 06:38 PM
Так уже гранатомет от Скайлайта в украинской армии или ещё биткоин не пидрос?

STYLE
01-17-2022, 06:47 PM
зачем торопиться, тибя пис очереди пустят как и Линде...
исчо юродивый ис Флориды с табой в компашку

Шо опять? :120:
Ещё один форумчанин назвал тебя дебилом?!
Да што ш такое?! :237::237::169:

Skylight
01-17-2022, 07:10 PM
Так уже гранатомет от Скайлайта в украинской армии или ещё биткоин не пидрос?

Слушай ты, пизда, это ты свою украинскую маму атомной бомбой хочеш убить, картинку тут постила?
Шоб я тебя больше на форуме не видел. Я не шучю, сама не поймешь что происходит...

STYLE
01-17-2022, 07:15 PM
Слушай ты, пизда, это ты свою украинскую маму атомной бомбой хочеш убить, картинку тут постила?
Шоб я тебя больше на форуме не видел. Я не шучю, сама не поймешь что происходит...

Вонючая украинська свинья бесится. :237:

Adda
01-17-2022, 07:42 PM
Бегал тут весь день с Карлом Густаффом на перевес.
"Мама, бомба,пизда"...
Потерявшееся в фантазиях чучело...

STYLE
01-17-2022, 08:05 PM
Бегал тут весь день с Карлом Густаффом на перевес.
"Мама, бомба,пизда"...
Потерявшееся в фантазиях чучело...

:237::237::237:

-Helena-
01-17-2022, 11:40 PM
Посмотрел, послушал...
Маловероятно, что в этот бред хоть кто-нибудь поверил.
- верят (или хотят верить) только русофобы... :182:


Превосходный пост.
Я его "зарегистрирую", чтобы тебе припомнить через несколько месяцев.

- Моня, ну как там у хххлов? Путин напал? :116:

https://pbs.twimg.com/media/FJSeQ0YWQAAmwgb?format=jpg&name=medium

- Моня, я таки вижу что хххлы прямо просят,
прямо 7-й год ждут и напрашиваются,
чтоб на них напал Путин... :111:

- но ты главное тщательно все регистрируй... :139:

Skylight
01-18-2022, 07:25 AM
Российская угроза растет: в Украину из Британии прибыл первый борт нового вооружения


Великобритания начала поставлять Украине новые легкие противотанковые средства в ответ на все более угрожающее поведение со стороны. Рост военной поддержки происходит, поскольку Кремль продолжает увеличивать развертывание своих войск, перемещая войска в Белоруссию.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на The Guardian.

«Эта поддержка предназначена для оружия ближнего и оборонительного оружия; они не являются стратегическим оружием и не представляют угрозы для России; они должны использоваться для самообороны», – рассказывает министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Великобританские источники еще не сообщили сколько точно оружия и какое оно, но эксперты утверждают, что оно, вероятно, будет портативным легким противотанковым оружием нового поколения с радиусом действия несколько сотен метров, предназначенным для борьбы с тяжелой танковой армией России.

У них есть подобные возможности, но не такие мощные, как противотанковые ракеты Javelin, которые США поставляют Украине с 2018 года. Теоретически легкое оружие может выбить танк, ударив его сверху.

До недавнего времени Великобритания сосредоточивалась на продаже кораблей и военно-морского оборудования Украине, объявив в прошлом году соглашение стоимостью 1,7 млрд фунтов стерлингов на поставку двух тральщиков и совместное строительство восьми кораблей для своего Черноморского флота.

Россия собрала более 100 000 военнослужащих на границе с Украиной, требуя, чтобы страна никогда не становилась членом НАТО, и настаивая на других гарантиях безопасности, означающих создание для Москвы сферы влияния в бывших советских государствах.

Некоторые российские войска начали двигаться в Беларусь для запланированных военных учений. Но западные военные аналитики утверждают, что наиболее простой путь для нападения России на Киев – это из Беларуси, маневр, который обошел бы реку Днепр, протекающую через столицу Украины.

"Я посещал Украину пять раз с 2016 года, и я знаю, что украинцы – гордый народ, который будет стоять и бороться – за свою страну, за демократию и за свободу. Любое вторжение будет рассматриваться не как "освобождение", а как оккупация, и я боюсь, что это может привести к огромным потерям со всех сторон", – сказал Уоллес.

linde
01-18-2022, 07:46 AM
Голодомор в Киеве!!!


Бгггг.




Украинцы останутся без хлеба. Экс-депутат Рады предрёк коллапс: «Выхода нет»
18.01.2022 источник tsargrad.tv

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко указал на очередную ошибку Киева. На этот раз из-за неё украинцы останутся без хлеба. "Выхода нет", — отметил Журавко и предрёк коллапс.

Кабмин Украины 30 декабря ограничил цены на газ для производителей некоторых товаров. Но по факту поставщики отказываются продавать газ про льготной цене, о чём Владимиру Зеленскому письмом сообщили члены Всеукраинской ассоциации пекарей. Они прямо сказали президенту своей страны: ситуация с производством главного продукта питания «превращается из критической в катастрофическую». Большая часть предприятий встанут в очень скором времени, так как «запас прочности исчерпан».

Экс-депутат Рады объяснил: это происходит из-за того, что киевские власти не разбираются в том, как производится хлеб и как строится хлебная политика. Госрезерв почти опустел. Осталось порядка девяти миллионов тонн, однако четыре миллиона из них требуется продать по контрактам. Украина останется без дешёвого зерна и без социального хлеба, а коммерческий хлеб не будет стоит дёшево, объяснил Журавко.

«Государственная программа выпуска социального хлеба завалена. На данный момент выхода нет никакого», — приводят слова экс-депутата Рады «Народные Новости».

Журавко предрёк коллапс хлебной промышленности. Льготного газа производителям не видать, так как его в принципе не существует. То, что добывается на Украине, уже продано населению по европейским ценам. Купить газ у других стран – не у кого и не на что.


https://rycckienovosti.ru/2022/01/18/319942/?utm_source=24smi_k&utm_medium=cpc&utm_term=17734&utm_content=3957326&utm_campaign=16160

Skylight
01-18-2022, 11:30 AM
Блинкен заявил Лаврову о невозможности обсуждения европейской безопасности без Украины

https://gordonua.com/img/article/15913/66_tn.jpg?v1642526770

Госсекретарь США Энтони Блинкен 18 января провел телефонный разговор с главой министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, в котором упомянул Украину. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.
Блинкен в разговоре подчеркнул важность продолжения дипломатического пути для деэскалации напряженности, связанной с наращиванием российской военной мощи вблизи Украины и на не подконтрольных правительству территориях Донбасса и Крыма.

"Госсекретарь подтвердил непоколебимую приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины и подчеркнул, что в любом обсуждении европейской безопасности должны участвовать союзники по НАТО и европейские партнеры, включая Украину", – также говорится в сообщении.

Среди других тем разговора политиков были Диалог о стратегической стабильности 10 января, заседание Совета Россия – НАТО 12 января и заседание постоянного совета ОБСЕ 13 января.

Контекст:
- 17 декабря 2021 года на фоне наращивания российских войск вблизи границ Украины МИД РФ распространил переданные Вашингтону российские проекты договора с США и соглашения с НАТО о так называемых гарантиях безопасности. В частности, в них говорится, что США должны взять на себя обязательство исключить дальнейшее расширение НАТО "в восточном направлении" и отказаться от приема в Альянс государств, ранее входивших в СССР.

- 10-го, 12-го и 13 января проходили переговоры России с США, НАТО и ОБСЕ о безопасности. По их итогу в России заявили, что не получили от США и НАТО никаких гарантий, представители США сказали, что перед РФ стоит выбор: деэскалация и дипломатия либо конфронтация и последствия.

- Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вопрос вступления Украины в НАТО может обсуждаться только Украиной и 30 странами – членами Альянса, и подчеркнул: Россия представляет угрозу для Украины, а не наоборот.

- Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью Financial Times, которое вышло 15 января, заявила, что США имеют ряд сценариев на случай вторжения РФ в Украину. В Кремле 17 января ответили, что Москва тоже рассматривает разные сценарии дальнейших действий.

Птиц
01-18-2022, 12:28 PM
Блинкен заявил Лаврову

Блинкину хорошо вставили зубы. зубные протезы прям выпирают за щоки

crazy-mike
01-18-2022, 03:34 PM
Блинкину хорошо вставили зубы. зубные протезы прям выпирают за щоки

https://onpress.info/wp-content/uploads/2015/10/7fcf439d606c9800d7a710f25140fdd1.jpg

Skylight
01-18-2022, 04:44 PM
https://onpress.info/wp-content/uploads/2015/10/7fcf439d606c9800d7a710f25140fdd1.jpg

Как бы сказал бывший глава МВД Украины Аваков - педерастические силы России!

Baba_Yaga
01-18-2022, 04:45 PM
Как бы сказал бывший глава МВД Украины Аваков - педерастические силы России!

Ой, а почему бывший? Что случилось? С Мишей Сааховым подрался?

crazy-mike
01-18-2022, 04:57 PM
Ой, а почему бывший? Что случилось? С Мишей Сааховым подрался?

довольно давно уже отрешили. :111:

Skylight
01-18-2022, 06:47 PM
Чисельність тероборони складе понад 130 тисяч бійців

https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEhiXb-k0j_qW_3h69LFnBT29LAZzQIvbBG-lChwwvynxepJ5SGUDLJMMNuYLxMAjdm9TeHEnnuPvNsG3WPNO9 QqO0OStVY6f1zewckT7DHOpIZLGPaZ_Y8uZPTLHDjyJb0jfFpg FFkjOO_EtVae6YYkl3bOON4WXRyaE6A6hSkhr8Ta0qudpsJq09 AF


За штатом воєнного часу чисельність Сил тероборони складатиме понад 130 тис. осіб, крім того, до тероборони будуть залучені добровольчі формування територіальних громад.

Про це повідомляє Міністерство оборони України де відбулась нарада щодо практичних аспектів розгортання системи територіальної оборони.

У заході під головуванням міністра оборони Олексія Резнікова, взяли участь Головнокомандувач ЗСУ генерал-лейтенант Валерій Залужнмй, його заступник, генерал-лейтенант Євген Мойсюк, командувач Сил ТрО бригадний генерал Юрій Галушкін та інші.

Зазначається, що наразі у складі Сил ТрО ЗСУ триває переформування за новими штатами 25 бригад, які були створені у 2018 році. Бригади складатимуться з понад 150 батальйонів (один батальйон на район). Постійна чисельність Сил ТрО у мирний час складатиме 10 тисяч військовослужбовців за контрактом. У разі загрози, за рахунок призову (мобілізації) резервістів та військовозобов'язаних підрозділи ТрО нараховуватимуть понад 130 тисяч осіб.
«Розгортання системи ТрО відбуватиметься у три етапи. На першому етапі бригади і батальйони Сил ТрО розгортатимуться по штату мирного часу. Це відбувається просто зараз. У кожному батальйоні формується кістяк з військовослужбовців ЗСУ. Їх завданням є командування, навчання та злагодження цивільних осіб, які укладуть контракт про службу в резерві ТрО і захищатимуть територію, де проживають. За рахунок цих резервістів ТрО кожен батальйон нараховуватиме до 600 осіб. Формування резерву ТрО по штатах особливого періоду – це другий етап після того, як у батальйонах та бригадах буде створено організаційно-управлінське ядро з військовослужбовців та забезпечені відповідні умови. За тими, хто укладе контракт і служитиме у резерві ТрО, буде закріплено зброю. Вона буде видаватися на час навчань, або у разі виникнення визначених ситуацій», – зазначив Олексій Резніков.
За інформацією командувача Сил ТрО, станом на 17 січня визначено 86% місць дислокації підрозділів по всій Україні. У прикордонних регіонах бригади ТрО з початку січня набули 70% спроможності мирного часу. Темпи розгортання військового компоненту ТрО пришвидшуються.

Перед укладанням контракту на службу у резерві ТРО кандидати мають пройти медичний огляд, а особи старші 40 років – військово-лікарську комісію [у госпіталях Міноборони]. Адже резерв територіальної оборони проходитиме інтенсивну підготовку.

«Ми скоординуємо роботу по цьому напрямку з колегами з Міністерства охорони здоров'я. Також ми взаємодіємо з колегами з Служби безпеки України. Адже доступ до зброї повинні отримати лише ті, хто під керівництвом командування і спільно із земляками дбатиме про захист свого дому та інтереси України. Не раджу навіть намагатися вступати до лав тероборони тим, хто має якісь інші цілі», – зазначив міністр оборони Олексій Резніков.

Повідомляється, що на даний момент Міністерство оборони розпочинає системний діалог з органами місцевої влади та самоврядування щодо забезпечення Сил територіальної оборони необхідними ресурсами.

«Є завдання ремонту і облаштування місць дислокації, забезпечення усіх комунікацій, створення режимно-секретних об’єктів та приміщень для зберігання зброї і боєприпасів тощо. Є потреби у транспорті. Тут ми розраховуємо на участь місцевих органів влади та самоврядування. За дорученням Прем’єр-міністра Дениса Шмигаля і за модерації міністра розвитку громад та територій Олексія Чернишова ми вже обговорили ці питання на селекторній нараді з головами обласних державних адміністрацій. Міноборони підготувало відповідні листи з переліком потреб, які мають Сили ТРО у регіонах, а також з уніфікованими вимогами до локацій, де будуть розміщуватися бригади і батальйони», – підкреслив міністр.

Mr. Nikolson
01-19-2022, 02:12 PM
http://youtu.be/1EHhMbAjV94

https://youtu.be/1EHhMbAjV94

Skylight
01-19-2022, 02:25 PM
ТЕХНІКА LIVE: ПТРК NLAW (MBT LAW) у дії

https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEhYHuXh0ojZIOKwdeJAd_Ls_PRbMS000WIvjsuhBfH-xGCDoERtIB0QMQpmCC4OvlruuaQBFL5otfLLkEU22m9mjso7yQ r1W1LLG5P-sbxKJJBXBBtNdwyN4ca1MSrJd7c_MwKI5i90ekl1GZ7Q-AXt-5JcMYfKTckPtFnsE46pnjaQxxRToqp4vPv5


Сполучене Королівство передало Україні понад 1000 протитанкових керованих ракет NLAW. Проєкт «Техніка LIVE» від «Чоловічого каналу» демонструє що це за зброя.

Система була створена шведською компанією SAAB в рамках проєкту Міністерства оборони Великої Британії Main Battle Tank and Light Anti-tank Weapon (MBT LAW) для заміни застарілих гранатометів LAW 80 і FFV AT 4. У виробництві складових NLAW залучено понад 14 британських компаній, а остаточне збирання виконує Thales Air Defence. У 2009 році новинка була прийнята на озброєння армії Великої Британії і це дало старт серійному виробництву. NLAW також є у збройних Силах Фінляндії, Швейцарії, Швеції, Люксембургу. Індонезія та Саудівська Аравія планують поповнити цією системою свої арсенали.

NLAW має перспективу послужити в цьому десятилітті. ПТРК має дальність стрільби до 800 метрів, вагу 12,5 кілограмів і коштує понад 20 000 фунтів за комплект. Може працювати в діапазоні температур від -38 до +63 градусів за Цельсієм. Початкова швидкість ракети 40 метрів за секунду, найвища – 200. Для активації системи і відкриття вогню достатньо 2-3 секунд. Як це відбувається, дивіться у свіжому випуску «Техніка LIVE»...


http://youtu.be/5wwJpthxvi0

Skylight
01-19-2022, 02:30 PM
Там кстате на видео рядом два бойца, у осного именно тот одноразовый противотанковый гранатомет, каторых пару дней назад Британия выгрузила в Украине 1000 штук, а рядом тот самый Карл Густав а катором я говорил.
Тоесть есле Light Anti-tank Weapon (MBT LAW стоит 20,000 фунтов ст. то Карл Густав с 10 боеприпасами наверное раза в два дороже...

И как бля боеприпас запрограммирован рвануть над танком в укрытие(на видео), поразив малозащощенную верхнюю часть - зачетно!

crazy-mike
01-19-2022, 02:31 PM
ТЕХНІКА LIVE: ПТРК NLAW (MBT LAW) у дії

https://blogger.googleusercontent.com/img/a/AVvXsEhYHuXh0ojZIOKwdeJAd_Ls_PRbMS000WIvjsuhBfH-xGCDoERtIB0QMQpmCC4OvlruuaQBFL5otfLLkEU22m9mjso7yQ r1W1LLG5P-sbxKJJBXBBtNdwyN4ca1MSrJd7c_MwKI5i90ekl1GZ7Q-AXt-5JcMYfKTckPtFnsE46pnjaQxxRToqp4vPv5




http://youtu.be/5wwJpthxvi0

если что - "Мста" по ним точечно с безопасного расстояния может стрелять по целеуказанию с беспилотников. :111:

Skylight
01-19-2022, 02:36 PM
если что - "Мста" по ним точечно с безопасного расстояния может стрелять по целеуказанию с беспилотников. :111:

ну эта как с подводной лодки Томагавком по воину аллаха на верблюде с гранатометом...
Этаж бля лехкая пехота, они меняют позицию черес 10 мин.

Skylight
01-19-2022, 02:38 PM
своего рода модернизированный фаустпатрон, с такиме гитлерюгенд выиграл бы войну на западном фронте...

crazy-mike
01-19-2022, 02:41 PM
ну эта как с подводной лодки Томагавком по воину аллаха на верблюде с гранатометом...
Этаж бля лехкая пехота, они меняют позицию черес 10 мин.

А Мста за 10 минут сколько самонаводящихся снарядов выпустит ? Да и Т-90 тоже.... :111:

Skylight
01-19-2022, 03:08 PM
А Мста за 10 минут сколько самонаводящихся снарядов выпустит ? Да и Т-90 тоже.... :111:

с беспилотника российского иле израильского иле турецкого будет опознание/идентификация и корректировка огня по пехотинцу со штукой размером в полено?
Они технику размером БМП идентифицируют, остальное наводка по смартфону развечто...

Skylight
01-19-2022, 03:10 PM
На Т-90 ракета ствольная гафно, она по бронетехнике разве.

Skylight
01-19-2022, 03:12 PM
А Мста за 10 минут сколько самонаводящихся снарядов выпустит ? Да и Т-90 тоже.... :111:

Майки, у Мсты нету САМОНАВОДЯщИХСЯ снарядов, они корректируются оператором на подлете...

bggggggg


«Краснополь» — корректируемый артиллерийский боеприпас калибра 152 или 155 мм. Предназначен для поражения бронированных целей и военных объектов с первого выстрела. Коррекция выполняется аэродинамическими рулями на конечном участке полёта по лазерной отметке на цели. Для увеличения дальности стрельбы снаряд имеет реактивный двигатель или донный газогенератор. Развитые аэродинамические поверхности обеспечивают планирование к цели, увеличивая дальность и уменьшая ограничения по высоте облачности.

Входит в российский комплекс управляемого артиллерийского вооружения, разработанный в тульском КБ Приборостроения. Экспортные версии снаряда адаптированы к соответствующим комплексам стран-импортёров.

Серийное производство ведётся ОАО «Ижмаш», головка самонаведения (ГСН) для снаряда изготавливается ЛОМО[2].

Mr. Nikolson
01-19-2022, 03:14 PM
https://fb.watch/aEe4cIjRrv/

Ось через такі штуки, окупаційні танки будуть боятись любого закутка, за яким можуть ховатись наші захисники.

Земля має горіти в окупанта під ногами

Skylight
01-19-2022, 03:17 PM
В условиях задымленности в ближнем бою, какая бля "лазерная подсветка" пехотинца с гранатометом?

Mr. Nikolson
01-19-2022, 03:26 PM
https://fb.watch/aEeLM_7vWm/

Правди про героїзм українців у Другій світовій війні / А. Яценюк
Друга світова.

Українці на різних фронтах, в арміях різних країн здобували перемогу над нацизмом.

Кулеметниця УПА Галина Кузьменко.

Канадський льотчик українського походження Петро Дмитрук.

Американський сержант Михайло Стренк.

Кримський татарин, льотчик-винищувач Амет-Хан Султан.

Радянський розвідник Євген Березняк, який врятував Краків.

І тисячі й тисячі інших наших героїв-співвітчизників - вони затулили собою світ і Україну від нацистської чуми. Йшли вперед, проливали свою кров і віддавали життя.

Це все наша історія, наша гордість, наша пам'ять і наш внесок у перемогу.

Про них п’ять відеоісторій. Цей проект ми придумали у 2015-му році, щоб показати більше правди про героїзм українців у Другій світовій війні на противагу пропагандистським заявам путінського режиму.

Українці – герої! І нікому не вдасться принизити наш біль втрат і нашу гордість за роль українців у звільненні світу від нацизму.

Проект підтриманий нашим урядом. Вдячний Олесю Саніну Oles Sanin, який надихнувся цією ідеєю.

Skylight
01-19-2022, 07:05 PM
В общем поставки такого специфического британского оружия (более 1000 единиц) с прицельной дальностью до 800м предполагает бои в городской среде и скорее всего на Донбассе. Тоестьврядле будет полномасштабное вторжение а вероятнее наступление на Мариуполь.


http://youtu.be/T8x3Q8JBP7M


За прошедшие двое суток транспортные самолеты ВВС Великобритании осуществили, как минимум, 6 рейсов, доставив в Украину современное противотанковое вооружение. Особенности этого вооружения позволяют предположить, что возможное обострение в нашей стране может произойти совсем не по тем сценариям, которые сейчас бурно обсуждаются.

В среду, 19 января, британские ВВС направили в Украину уже седьмой транспортный самолет С-17, загруженный военным оборудованием для нашей армии. Предыдущие шесть транспортников, приземлившиеся в Киеве 17 и 18 января, скорее всего, доставили в Украину противотанковые ракетные комплексы NLAW (Next Generation Light Anti-tank Weapon). По всей видимости, объем поставок уже значительно превышает 1000 единиц – самая крупная единовременная поставка летального оружия после 2014 года.

Оперативность этой поставки, а также некоторые технические характеристики NLAW, позволяют предположить, какие именно события в ближайшее время могут начаться на территории нашей страны.

Итак, ПТРК NLAW разработан шведским концерном Saab и является современным противотанковым средством, которое стоит на вооружении около 10 государств мира. Система действует по принципу "выстрелил и забыл". Подобно американскому Javelin, ПТРК NLAW способен поражать бронированные машины в наименее защищенную верхнюю проекцию на расстояние до 800 метров. Главная "изюминка" NLAW заключается в том, что это хорошее средство для боев в городской застройке, поскольку позволяет вести огонь из различных помещений. Насколько уязвимой бывает бронетехника во время уличных боев от воздействия куда менее точных и совершенных противотанковых средств, вам расскажут российские ветераны, уцелевшие после штурма Грозного 31 декабря 1994 года.
Совершенно очевидно, что столь специфическое оружие было направлено в нашу страну не случайно, а в результате определенных, скрытых от посторонних глаз переговоров, которые проводились ранее. Это означает, что украинская (либо британская сторона) не исключают вероятности боев именно в городской застройке.

Возникает вопрос, а где находятся эти города, в которых украинская армия планирует отражать атаки вражеской бронетехники? Многочисленные заявления о возможном российском военном вторжении на территорию Украины заставляют подумать о том, что это может быть Киев, Харьков, Днепр, Одесса – любой крупный город, который окажется на пути гипотетического российского наступления. Однако, ни 100, ни 175 тысяч российских военных, "размазанных" по периметру украинской границы, не хватит для того, чтобы захватить какой-нибудь украинский город-миллионник и даже для того, чтобы хотя бы ввязаться в уличные бои. И тем более столь скудных сил не хватит для того, чтобы попытаться обойти эти города без риска растянуть коммуникации и получить новый Сталинград.

Соответственно, уличные бои ожидаются на куда более узком театре военных действий. Что это за театр? Ответ один – Донбасс. О Донбассе мы все как-то позабыли, увлеченно анализируя сценарии широкомасштабного военного вторжения на территорию Украины. Между тем, без внимания остаются многочисленные заверения российских официальных лиц о том, что РФ не собирается нападать на Украину, а также предостережения от попыток отвоевать оккупированную часть Донбасса. И мало кто обращает внимание на многочисленные сообщения о якобы готовящихся на Донбассе провокациях, в организации которых обвиняют друг друга и украинская, и российская стороны. В том числе и на уровне министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Между тем, любая из этих провокаций может привести к прямому российскому вмешательству в конфликт на Донбассе – возможно под видом "добровольцев" и "отпускников", а возможно и в открытой форме ради защиты "своих граждан", которым раздавали российские паспорта на Донбассе.

В этом случае мы и можем получить бои в городах, где пригодятся NLAW. Это может быть любая точка линии разграничения, включая Донецкую агломерацию, а также окрестности Мариуполя и даже сам Мариуполь. В этом случае украинская армия, скорее всего, будет вынуждена только защищаться. Попытка контратаковать может привести к расширению российского вмешательства в конфликт (сосредоточенных для этого на границе войск вполне достаточно), а любой успех позволит Владимиру Путину склонить нашу страну к выполнению Минских соглашений, о которых твердит вся кремлевская верхушка.

Каждый из этих сценариев, впрочем, не является обязательным. Вполне возможно, что сам факт поставки британского оружия и готовящиеся поставки оружия из США и Канады заставят Владимира Путина пересмотреть свои намерения.

Skylight
01-19-2022, 07:16 PM
да, не менее эффективнее чем американские джевелины, но дешевле рас в 5, около 20тыс. фунтов ст.

Mr. Nikolson
01-20-2022, 07:10 PM
http://youtu.be/gLkQudpmUX8

https://youtu.be/gLkQudpmUX8

Председатель
01-21-2022, 07:02 PM
Почему Путин не говорит, что не собирается?

Кузька, ты такая Кузька. У тебя сиськи какова размера? :)

Skylight
01-22-2022, 10:52 AM
Фоксньюс передает что Блинкин сказал сотрудникам американского посольства и их семьям в Киеве с понедельника эвакуироваться.
Неужели сдают Украину...
Бидон исчо чтото песдонул мол если незначительное вторжение то он не будет сильна реагировать.
Но потом извинялся и оправдывался, мол любое нарушение границ российскими войсками будет как "насрать по-большому".

Skylight
01-22-2022, 10:57 AM
С оговоркой правда что на следующей неделе прибудут "тонны американских вооружений" в Украину(уже прибыл первый тейс), и мол это может спровоцировать Путина уже сейчас, не дожидаясь более серьезных поставок...
В Беларусь переброшена российская ударная авиация.

Skylight
01-22-2022, 11:29 AM
Посол Украины в Лондоне допустил приглашение британских военных в случае российского вторжения в Украину



В случае начала активных военных действий России против Украины Киев может просить "все что угодно", включая присутствие британских военнослужащих на украинской территории. Об этом заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью UATV, которое вышло 22 января.
По словам посла, сейчас есть состояние неопределенности.

"Видите ли, Россия создает этот туман войны, просто используя как рычаг в переговорах. Наша задача и наших партнеров – отделить правду от угрозы и понять, насколько реальна опасность, чтобы дипломатичными методами не позволить начаться активной фазе войны", – рассказал он.

Дипломат заявил, что такими методами могут быть "переговоры и компромисс, наверное".

"С другой стороны, это может быть жесткая позиция и поддержка оружием, политическая поддержка наших партнеров. Например, вчера меня спросили: пригласим ли мы вмешаться партнеров, таких как Британия, реальными солдатами на украинской территории, с учетом того, что нам грозят вооруженные силы значительно больше, чем наши. Я ответил: если угроза будет реальной, если будет начало активных действий, мы будем просить все что угодно, включая британских военнослужащих на нашей территории", – сказал Пристайко.