PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 [358] 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Сиамчик
04-28-2023, 08:02 AM
Мы с тобой ее друзья. :179:

А Кузя с другом:301:

Сиамчик
04-28-2023, 08:02 AM
Сегодня уже 26-е :111:

Ага.. только не мая:235:

Chatsky
04-28-2023, 08:04 AM
За ГОВНО-массаж, но все равно хотя бы 5 баксов вынь да положь... страна идиётов :237:

Кузька
04-28-2023, 08:04 AM
Кузя, я верю что ты не уборщица. Живешь в Монако и сидишь на форуме, значит есть возможность не работать. Просто тебе скучно
Я сейчас не сижу, а лежу на пляже. И мне даже сейчас не скучно, а просто занять время. Скука - это же не от того, что есть свободное время.

Экспортёр
04-28-2023, 08:05 AM
Да, в отсталой Омериге и такие вымогатели встречаюцца, что ж поделать.

Это ты вероятно что то путаешь с раиссей! Я такого в США нигде не встречал... Да и туалеты тут все БЕСПЛАТНЫЕ...

Chatsky
04-28-2023, 08:06 AM
Это ты вероятно что то путаешь с раиссей! Я такого в США нигде не встречал... Да и туалеты тут все БЕСПЛАТНЫЕ...

Не путаю, YouTube всё видит.

STYLE
04-28-2023, 08:06 AM
Ага.. только не мая:235:

Тока щас правильно прочитал. :111:
Утро. :235:

Кузька
04-28-2023, 08:06 AM
За ГОВНО-массаж, но все равно хотя бы 5 баксов вынь да положь... страна идиётов :237:
Сломай ногу и делай в клинике у массажиста бесплатно. Там чаевых нет.

Кузька
04-28-2023, 08:07 AM
А Кузя с другом:301:

:114:

Сиамчик
04-28-2023, 08:09 AM
Кузя, я верю что ты не уборщица. Живешь в Монако и сидишь на форуме, значит есть возможность не работать. Просто тебе скучно

можно работать и сидеть на форуме

STYLE
04-28-2023, 08:09 AM
Это ты вероятно что то путаешь с раиссей! Я такого в США нигде не встречал... Да и туалеты тут все БЕСПЛАТНЫЕ...

В клубах есть те, кто сразу убирает и постоянно моет в туалетах, потому что большая проходимость. У них стоит блюдечко для чаевых.
В дорогих ресторанах, которые тебе горячий полотенчик подают, когда ты руки помыл.
Но никто не вымогает. Хочешь давай, хочешь скажи спасибо.
Но что можно аленю доказать, когда он клинический идиот? :111:

STYLE
04-28-2023, 08:11 AM
Не путаю, YouTube всё видит.

Алень, ты клинический идиот, поэтому все воспринимаешь искаженно через свои пиздаглазки. :235:

Кузька
04-28-2023, 08:13 AM
можно работать и сидеть на форуме

Это называется полезное с приятным, как Ерик или Шурочка с Хеленой :111:

Сиамчик
04-28-2023, 08:14 AM
В клубах есть те, кто сразу убирает и постоянно моет в туалетах, потому что большая проходимость. У них стоит блюдечко для чаевых.
В дорогих ресторанах, которые тебе горячий полотенчик подают, когда ты руки помыл.
Но никто не вымогает. Хочешь давай, хочешь скажи спасибо.
Но что можно аленю доказать, когда он клинический идиот? :111:

вот вот. я даже там умудрилась 20 ку сунуть уборщице на новый год в отеле:111:

Сиамчик
04-28-2023, 08:15 AM
Это называется полезное с приятным, как Ерик или Шурочка с Хеленой :111:

нет. можно работать кем угодно:301:

STYLE
04-28-2023, 08:16 AM
вот вот. я даже там умудрилась 20 ку сунуть уборщице на новый год в отеле:111:

Гейкута сейчас удар хватит. :169:

Сиамчик
04-28-2023, 08:16 AM
Красота (даже весьма сомнительная, как у Сиамки) - страшная сила. Она требует больших жертв. Чаще всего, жертвуют мозгами, как Сиамка.
Массажи выбивают мозги, жалкие остатки заполняютя филлерами, ботоксом и прочей отравой.

Наглядный тому пример - см. выше. :137: :153:

не завидуй старушка. ты б тоже хотела массажи и филлеры:301:

но y тебя денег нет:301:

а если б были то они тебе не помогут:301:

Сиамчик
04-28-2023, 08:17 AM
Молчи, Зулейха Чуркожопова, позор своих родителей... :116:

грязный черножопенко:301:

Сиамчик
04-28-2023, 08:18 AM
Гейкута сейчас удар хватит. :169:

я этим не горжусь если что. мне стыдно что я не умею себя контролировать:111:

Кузька
04-28-2023, 08:19 AM
нет. можно работать кем угодно:301:
Уборщицей, парикмахером, продавщицей, официанткой вряд ли. Если только пару минут в день во время обеда или в туалете.

Сиамчик
04-28-2023, 08:22 AM
Уборщицей, парикмахером, продавщицей, официанткой вряд ли. Если только пару минут в день во время обеда или в туалете.

парикмахеры могут уборщицы тем более:313:

alexsmir
04-28-2023, 08:26 AM
Нищеброды доказывают кто из них лучше живёт

:237:

:111::111:

Сиамчик
04-28-2023, 08:27 AM
Что позор, то без сомнения. Я не знаю ее родителей, но гордиться им нечем. Да и ей то родство - пустой звук.

еще б ты знала моих родителей,убогая украинская грязь:120:

Сиамчик
04-28-2023, 08:29 AM
:111::111:

ну серьёзно. прям маск безос кайли дженер и цукерберг собрались:111:

Кузька
04-28-2023, 08:29 AM
парикмахеры могут уборщицы тем более:313:
Те, которые на дому, но не в салоне.

Skylight
04-28-2023, 08:30 AM
Что позор, то без сомнения. Я не знаю ее родителей, но гордиться им нечем. Да и ей то родство - пустой звук.

можит они все в роду такие, я скомплиментировал родителям, генетика сетаки - продажная девка...

есле тока ее не под тем углом роняли в детстве, папа угол нирасчитал...

Кузька
04-28-2023, 08:31 AM
ну серьёзно. прям маск безос кайли дженер и цукерберг собрались:111:
Ты забыла прынцесс :251:

Сиамчик
04-28-2023, 08:31 AM
Те, которые на дому, но не в салоне.

:111::169:

ну подстригла тётка клиента и сиди себе на форуме жди следующего. или краску на башку нанесла тоже сидит хоть на трех форумах:111:

Сиамчик
04-28-2023, 08:32 AM
Ты забыла прынцесс :251:

не форум а сборище миллиардеров князей и принцесс:111:

alexsmir
04-28-2023, 08:32 AM
ну серьёзно. прям маск безос кайли дженер и цукерберг собрались:111:

Да да, я сам проникся ситуацией))
Пролистал ленту, смешно))

STYLE
04-28-2023, 08:32 AM
:111::169:

ну подстригла тётка клиента и сиди себе на форуме жди слеующего. или краску на башку нанесла тоже сидит хоть на трех форумах:111:

Врачи умудряются на форуме сидеть весь день. :235:

alexsmir
04-28-2023, 08:34 AM
Пушкин прикольный городишка) всё так компактненько)

Кузька
04-28-2023, 08:38 AM
не форум а сборище миллиардеров князей и принцесс:111:
Вуаля :306:

Сиамчик
04-28-2023, 08:42 AM
Врачи умудряются на форуме сидеть весь день. :235:

где кстати твоя подружка. остальные 499 форумов окучивает?:192:

NatashaR
04-28-2023, 08:46 AM
можно работать и сидеть на форуме

с работы могут выгнать за такое.

Кузька
04-28-2023, 08:48 AM
с работы могут выгнать за такое.
У нас так точно.

Экспортёр
04-28-2023, 08:48 AM
В клубах есть те, кто сразу убирает и постоянно моет в туалетах, потому что большая проходимость. У них стоит блюдечко для чаевых.
В дорогих ресторанах, которые тебе горячий полотенчик подают, когда ты руки помыл.
Но никто не вымогает. Хочешь давай, хочешь скажи спасибо.
Но что можно аленю доказать, когда он клинический идиот? :111:

А, он за клубы для жентилеменов на утубе подсмотрел... :111::111::111:

NatashaR
04-28-2023, 08:50 AM
Те, которые на дому, но не в салоне.

Или те которые в госпиталях , школах и т.д.,

Сиамчик
04-28-2023, 08:51 AM
с работы могут выгнать за такое.

ну капидуру и хуевера же не выгнали:111:

Экспортёр
04-28-2023, 08:51 AM
Пушкин прикольный городишка) всё так компактненько)

Тама я тожА бывал. И как сам понимаешь - не защёл Князю даже Пушкин. Дыра какая то... :111:

Сиамчик
04-28-2023, 08:51 AM
Или те которые в госпиталях , школах и т.д.,

ты тут в салоны вообще ходила?:120:

NatashaR
04-28-2023, 08:53 AM
ты тут в салоны вообще ходила?:120:

Я про уборщиц если что
А так я хожу в дешевые парикмахерские

Экспортёр
04-28-2023, 08:53 AM
ты тут в салоны вообще ходила?:120:

А ты?! Тут была? https://www.fourseasons.com/chicago/spa/

Сиамчик
04-28-2023, 08:56 AM
Я про уборщиц если что
А так я хожу в дешевые парикмахерские

а уборщице кто не даёт. потерла унитаз и тык в форум. написала что она на яхте лежит и тык обратно к унитазу:111:

Сиамчик
04-28-2023, 08:58 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/343204817_767740578407160_1834769733962792543_n.jp g?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=5cd70e&_nc_ohc=km22pBk9FAEAX91qYLB&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfBoMJLrNMMWAqxs9bqDeSGqNoVFyxp0gFNzjSryDhNt Zw&oe=6450ACAE

Кузька
04-28-2023, 09:00 AM
а уборщице кто не даёт. потерла унитаз и тык в форум. написала что она на яхте лежит и тык обратно к унитазу:111:

можно фотку попросить. Она же по идее должна с радостью фоткнуться. Вот как я сейчас с моря могу, так почему бы с яхты не мочь? А если не даст, то значит трет туалеты без вариантов :192:

OldFart
04-28-2023, 09:00 AM
Тама я тожА бывал. И как сам понимаешь - не защёл Князю даже Пушкин. Дыра какая то... :111:

ви еще Курск не видели, скажу что очен’ таки повезло в жизни :111:

NatashaR
04-28-2023, 09:00 AM
а уборщице кто не даёт. потерла унитаз и тык в форум. написала что она на яхте лежит и тык обратно к унитазу:111:

Ну представь уборщица в госпитале. Там унитазов до хера и посетители с поносом или рвотой или плохой координацией и наверняка чаевых не дают. Какой там форум

Droog
04-28-2023, 09:01 AM
Тама я тожА бывал. И как сам понимаешь - не защёл Князю даже Пушкин. Дыра какая то... :111:

А где там НЕ дыра? :120:

Сиамчик
04-28-2023, 09:04 AM
можно фотку попросить. Она же по идее должна с радостью фоткнуться. Вот как я сейчас с моря могу, так почему бы с яхты не мочь? А если не даст, то значит трет туалеты без вариантов :192:

ну почему же. вон хелене многие верят что она блондинка с тремя детьми живущая в америке, хотя никто не видел её фоток.

а она бездетная киргизска из бишкека:235:

Chatsky
04-28-2023, 09:05 AM
Сломай ногу и делай в клинике у массажиста бесплатно. Там чаевых нет.

Это ж в Омериге страховкой оплачиваецца (дорогой), а без страховки за восстановление ноги придецца почку продать... но мы-то говорили про обычную ситуацию, когда за говно-массаж заплачено, но нужно еще 5 баксов сунуть :8:

Сиамчик
04-28-2023, 09:05 AM
Ну представь уборщица в госпитале. Там унитазов до хера и посетители с поносом или рвотой или плохой координацией и наверняка чаевых не дают. Какой там форум

фуууу

Chatsky
04-28-2023, 09:06 AM
А, он за клубы для жентилеменов на утубе подсмотрел... :111::111::111:

"Горячий полотенчик подают, когда ты руки помыл" (с) на простой русский язык переводицца как - стоит вымогатель, настойчиво требует денег :237:

Кузька
04-28-2023, 09:07 AM
ну почему же. вон хелене многие верят что она блондинка с тремя детьми живущая в америке, хотя никто не видел её фоток.

а она бездетная киргизска из бишкека:235:

Я сразу написала, что не в Америке. А ты, видишь, какая неверующая. Может, она и блондинка. Крашеная :8:

STYLE
04-28-2023, 09:10 AM
А, он за клубы для жентилеменов на утубе подсмотрел... :111::111::111:

Я не могу комментировать его идиотизм.
Там все слишком запущено. :237:

robson
04-28-2023, 09:11 AM
еще б ты знала моих родителей,убогая украинская грязь:120:

А зачем мне судить о твоих родителях? У меня сложилось мнение о тебе, вернее, ты его сложила. Этого достаточно.

Chatsky
04-28-2023, 09:12 AM
ви еще Курск не видели, скажу что очен’ таки повезло в жизни :111:

Хуже Якутска, большой по меркам Якутска, а толку от его размеров не очень много. Но при торговых центрах масса всяких развлечений для детей (там вообще с торговыми центрами перебор) + первое место по стране по количеству храмов на душу населения (по торговым центрам тоже КАЖЕТСЯ первое место)... ну и медицина довольно таки неплохая.

Базовый набор по театрам, циркам и филармониям имеется. В мой топ 30 лучших городов мира Курск не вошел, но до худшего города в России ему уж точно далеко :281:

Экспортёр
04-28-2023, 09:12 AM
ви еще Курск не видели, скажу что очен’ таки повезло в жизни :111:

Таки конечно не только видел, но даже и щЮпаль! Недаром там всё обозвали аномалией магнитной... :111:

Такого днища в центре Европы нету даже в Чите?!:111:

Chatsky
04-28-2023, 09:14 AM
ну почему же. вон хелене многие верят что она блондинка с тремя детьми живущая в америке, хотя никто не видел её фоток.

а она бездетная киргизска из бишкека:235:

Я видел. Симпатичная. 100% блондинка, блониднестее никуда. Молодая.

STYLE
04-28-2023, 09:14 AM
ви еще Курск не видели, скажу что очен’ таки повезло в жизни :111:

Нам достаточно апщения с ИХНИМ Курянином тут. :237:

STYLE
04-28-2023, 09:18 AM
ну почему же. вон хелене многие верят что она блондинка с тремя детьми живущая в америке, хотя никто не видел её фоток.

а она бездетная киргизска из бишкека:235:

Я уже три дня голову ломаю на что она тратит 15К в месяц на двух подростков.
И так, и так складываю… даже с чаевыми не получается. :237:
Надо будет спросить её. :235:

Сиамчик
04-28-2023, 09:20 AM
А зачем мне судить о твоих родителях? У меня сложилось мнение о тебе, вернее, ты его сложила. Этого достаточно.

от мразь убогая. так это ш ты начала ,а не я:111:

Сиамчик
04-28-2023, 09:21 AM
Я уже три дня голову ломаю на что она тратит 15К в месяц на двух подростков.
И так, и так складываю… даже с чаевыми не получается. :237:
Надо будет спросить её. :235:

по её постам понятно что у неё нет детей и слава яйцам:223:

Кузька
04-28-2023, 09:23 AM
Я уже три дня голову ломаю на что она тратит 15К в месяц на двух подростков.
И так, и так складываю… даже с чаевыми не получается. :237:
Надо будет спросить её. :235:

Она сама не знает, сколько у нее детей по легенде. Поэтому написала, что двое старших. Значит, там несколько младших :111:

Droog
04-28-2023, 09:23 AM
Количество храмов на душу населения ето очень важный показатель. Потомушто когда тебя окружает вот такая блевотена то остается разве што только молицца.

https://teletype.in/files/4a/4b/4a4b8bc7-8f03-4f78-aa34-85bc24a8106b.jpeg

Кузька
04-28-2023, 09:24 AM
Я видел. Симпатичная. 100% блондинка, блониднестее никуда. Молодая.
В следующий раз попроси её с вилкой сфоткаться :111:

Сиамчик
04-28-2023, 09:25 AM
https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/5254653/2a0000017b7d2bedb52d3d861c46e5a69218/XXL_height

https://dynamic-media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-o/15/53/11/2f/caption.jpg?w=1200&h=1200&s=1

https://cdn-p.cian.site/images/16/933/211/1123396104-6.jpg

Chatsky
04-28-2023, 09:25 AM
https://teletype.in/files/4a/4b/4a4b8bc7-8f03-4f78-aa34-85bc24a8106b.jpeg

Намного приличнее Омериги... многократно (причем фотка, действительно, не самая лучшая) :237:

Skylight
04-28-2023, 09:25 AM
А зачем мне судить о твоих родителях? У меня сложилось мнение о тебе, вернее, ты его сложила. Этого достаточно.

видишь в чем разница - мы к ней гдета с сочувствием и даше скрытой любовью, стараясь както улучшить ущербную наследственность,

а ана безнадежна как тупая дырка в параше среднерусскай полосы... :182:

Сиамчик
04-28-2023, 09:26 AM
В следующий раз попроси её с вилкой сфоткаться :111:

ему достаточно фотки из чужого профиля:111:

Сиамчик
04-28-2023, 09:27 AM
https://shopandmall.ru/images/malls/gb_e9dbf04f40968526a055ecd83859c0ff.jpg

Сиамчик
04-28-2023, 09:28 AM
https://cdn-p.cian.site/images/51/317/001/1007131520-6.jpg

Сиамчик
04-28-2023, 09:29 AM
https://www.beboss.ru/listings/rb/171420/photos/ajOWP62w.jpg

Кузька
04-28-2023, 09:30 AM
ему достаточно фотки из чужого профиля:111:

ему же хуже. Будет считать Брижит Бардо в молодости Хеленкой. А вот попросил бы новую фоточку с вилкой :261:

STYLE
04-28-2023, 09:31 AM
"Горячий полотенчик подают, когда ты руки помыл" (с) на простой русский язык переводицца как - стоит вымогатель, настойчиво требует денег :237:

Ты чего так разволновался?
Ты никогда не попадешь в такой туалет и тебе не подадут горячее полотенце.
Максимум тебе просунут пучок сена в дверь деревянного сортира, чтобы ты подтер свою грязную, вонючую попку. :237:

Droog
04-28-2023, 09:31 AM
Намного приличнее Омериги... многократно (причем фотка, действительно, не самая лучшая) :237:

Не, просто Курск - ето твой потолок. Ничего круче Курска тебе в жызни больше не грозит. И ето справедливо.

Сиамчик
04-28-2023, 09:31 AM
https://tcmoscow.ru/wp-content/uploads/2020/10/global-siti.jpg

Сиамчик
04-28-2023, 09:32 AM
Ты чего так разволновался?
Ты никогда не попадешь в такой туалет и тебе не подадут горячее полотенце.
Максимум тебе просунут пучок сена в дверь деревянного сортира, чтобы ты подтер свою грязную, вонючую попку. :237:

:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111:

Сиамчик
04-28-2023, 09:33 AM
и правда...распереживался за свои накопленные 100 долларов:237:

Сиамчик
04-28-2023, 09:34 AM
ему же хуже. Будет считать Брижит Бардо в молодости Хеленкой. А вот попросил бы новую фоточку с вилкой :261:

ты видела как она выложила "свою" фотку с кольцом?:111:

STYLE
04-28-2023, 09:36 AM
и правда...распереживался за свои накопленные 100 долларов:237:

Вымогают чаевые с него. :111::169:

STYLE
04-28-2023, 09:37 AM
ты видела как она выложила "свою" фотку с кольцом?:111:

Да, это был косяк.
Она еще на меня тогда сильно обиделась, что я нашел это фото в инете. :235:

Кузька
04-28-2023, 09:37 AM
ты видела как она выложила "свою" фотку с кольцом?:111:
Да :237:

Сиамчик
04-28-2023, 09:37 AM
Да, это был косяк.
Она еще на меня тогда сильно обиделась, что я нашел это фото в инете. :235:

до сих пор мстит:111:

STYLE
04-28-2023, 09:38 AM
ему же хуже. Будет считать Брижит Бардо в молодости Хеленкой. А вот попросил бы новую фоточку с вилкой :261:

Тут взаимовыгодность.
Она же пишет, что у гейкута миллион подписчиков и она видела его фотку в окружении красивых девушек, и у него девушка есть. Вернее, на тот момент была, по ее словам.

Chatsky
04-28-2023, 09:38 AM
Омерига прмо таки сосет прямо таки :102:

PS: Йето видео без учета еще двух их основных ТЦ:

https://www.youtube.com/watch?v=FroOAnHP-uk

(там где в конце на видео каток, летом у них бассейн: https://www.youtube.com/watch?v=bAsWH5gwRq0)

+

https://www.youtube.com/watch?v=3T_lHZ_WIQg :281:


https://www.youtube.com/watch?v=l8dfpYCvbtc

Сиамчик
04-28-2023, 09:40 AM
Тут взаимовыгодность.
Она же пишет, что у гейкута миллион подписчиков и она видела его фотку в окружении красивых девушек, и у него девушка есть. Вернее, на тот момент была, по ее словам.

а еще она видела "мою" фотку на шесте с ладошками. которую кроме неё никто не видел. даже я. и не хочет показывать скатина такая:120:

Chatsky
04-28-2023, 09:41 AM
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111:

Про дырки сортира твой кент борец-гомосек хорошо знает, в Майами общественные сральники все с совершенно ненужными дырками в стене... видимо специально для особых любителей борьбы :237:

Кузька
04-28-2023, 09:43 AM
а еще она видела "мою" фотку на шесте с ладошками. которую кроме неё никто не видел. даже я. и не хочет показывать скатина такая:120:
А почему с ладошками :239: :111:?

Chatsky
04-28-2023, 09:43 AM
Не, просто Курск - ето

Йето то, до чего 80-и, а то и 90% Омериги с ее субурбиями никогда не дорасти :8:

Yurcha
04-28-2023, 09:44 AM
двуглавый орёл - двоевластие даже "логично".


Ошибки природы
https://i.ibb.co/1qzBM7L/CB5-BCAA6-DA8-D-426-B-BA61-2-F6-D150-DBF70.jpg

Сиамчик
04-28-2023, 09:45 AM
А почему с ладошками :239: :111:?

там то ладошки то ноги..короче запуталась бедняга:235:

NatashaR
04-28-2023, 09:45 AM
Я уже три дня голову ломаю на что она тратит 15К в месяц на двух подростков.
И так, и так складываю… даже с чаевыми не получается. :237:
Надо будет спросить её. :235:

Ну она скажет что она покупает детям каждый месяц дизайнеровские кроссовки и 💼

Сиамчик
04-28-2023, 09:46 AM
то я ноги не свои показываю потому что мои должны быть в венах.

дурко редкое эта хелена


:197:

Кузька
04-28-2023, 09:46 AM
там то ладошки то ноги..короче запуталась бедняга:235:
Прости её :217:

Droog
04-28-2023, 09:47 AM
Омериги

Про ето забудь. Я ж грю, Говнокурск, или в лучшем случае та блевотена, што Сиамка тут репостит - ето предел твоих мечтаний.

Chatsky
04-28-2023, 09:47 AM
Ошибки природы

Нет, йето означает центр мира - между Западом и Востоком.

Сиамчик
04-28-2023, 09:48 AM
Прости её :217:

прощу когда покажет фотку с ладошками:192:

STYLE
04-28-2023, 09:48 AM
Про дырки сортира твой кент борец-гомосек хорошо знает, в Майами общественные сральники все с совершенно ненужными дырками в стене... видимо специально для особых любителей борьбы :237:

Кто-нибудь понял, что написал этот пидарас? :111::111::111::169:

Yurcha
04-28-2023, 09:48 AM
Ну представь уборщица в госпитале. Там унитазов до хера и посетители с поносом или рвотой или плохой координацией и наверняка чаевых не дают. Какой там форум

А ты представь, приходишь ты в госпиталь, а там немытые унитазы. Или приходишь на форум и нет Кузьки или Юрчи. Кто важнее?! Вот тот-то же.

STYLE
04-28-2023, 09:51 AM
Йето то, до чего 80-и, а то и 90% Омериги с ее субурбиями никогда не дорасти :8:

Я тебе верю
После говногорода Гейкутска и вшивый Курск покажется раем. :111:

Chatsky
04-28-2023, 09:51 AM
Я ж грю

Наивный, кому какое дело, что говорит говно-тракер :8:

STYLE
04-28-2023, 09:54 AM
Наивный

Я не сторонник всяких футурологий, но появление тут юзера Шакал смотрится как-то значимым для тебя.
Это твое будущее, знакомься. :235:

Droog
04-28-2023, 09:58 AM
Наивный, кому какое дело, что говорит говно-тракер :8:

Што верно то верно. Што бы я ни говорил, Говнокурск как был блевотной дырой, так ей и останется. А ты как не был в Амереке, так в ней никогда и не побываешь.

Whoever
04-28-2023, 09:59 AM
А ты представь, приходишь ты в госпиталь, а там немытые унитазы. Или приходишь на форум и нет Кузьки или Юрчи. Кто важнее?! Вот тот-то же.

Вопрос не совсем правильно поставлен.
Тебя приятно читать.

А вот если не будет алексмира или какапри.
Это же как аромат моей первой страны пропадёт.:111:

Chatsky
04-28-2023, 10:02 AM
Говнокурск

Бля, не позорься, Омерига по сути своей всегда будет отсталой страной... всегда :)


Нью-Йорк запарил. Паровая система отопления города.

В Нью-Йорке, начиная с 1882 года до сих пор функционирует паровая система отопления...... если вам повезло быть спящим, когда подали пар, вы в полной мере ощутите красоту этих звуков..... поверьте, вы проснетесь от катастрофической жары в комнате будучи насквозь мокрым.... (с) :111: :237:


https://www.youtube.com/watch?v=mgPTb-0rdqA

Кузька
04-28-2023, 10:02 AM
А ты представь, приходишь ты в госпиталь, а там немытые унитазы. Или приходишь на форум и нет Кузьки или Юрчи. Кто важнее?! Вот тот-то же.

:111:

я уже ухожу. У меня на планшетке 15%, а на телефоне 9%

https://i.ibb.co/JF60xZ6/IMG-7468.jpg (https://ibb.co/YTnYDgn)

Chatsky
04-28-2023, 10:03 AM
:8:


Вот зато что у них есть вместо детских садов :111:

:237:


https://www.youtube.com/watch?v=YhNfZtQ7Ezg

Yurcha
04-28-2023, 10:04 AM
Вопрос не совсем правильно поставлен.
Тебя приятно читать.

А вот если не будет алексмира или какапри.
Это же как аромат моей первой страны пропадёт.:111:

Очень даже корректно поставлен вопрос. Продолжим логическую цепочку.

Ты кому согласен заплатить, Юрче за интересный пост или уборщице за чистый унитаз?
Вот то-то же :235:

Chatsky
04-28-2023, 10:05 AM
:111:

я уже ухожу. У меня на планшетке 15%, а на телефоне 9%

На солнце чехол лучше светленький, не насилуй планшет.

Whoever
04-28-2023, 10:05 AM
Я не сторонник всяких футурологий, но появление тут юзера Шакал смотрится как-то значимым для тебя.
Это твое будущее, знакомься. :235:

Зацикленность разная.
У Чадского на тов. Сталине, а у Шакала - на первой мировой.
Они вновь и вновь пережёвывают былые события.

У меня был в России такой приятель, но он художник, творческий человек.
Был зациклен на образе офицера царских времён, а из картин - на Кустодиеве с его полными женщинми.
У него всегда были женщины, потому что он явно предпочитал дам полных, за пятьдесят, пьющих - и обычно с металлическими зубами.

Один раз у него даже случился роман с худой женщиной лет тридцати, и весьма симпатичной - так он потом плевался: "Худая, кожа да кости - и глупая какая-то":111:

Droog
04-28-2023, 10:06 AM
Омерига по сути своей всегда будет

Твоей недосягаемой мечтой. А Говнокурск и Говноякутск - твоей реальностью. И ты это заслужил :224:

Whoever
04-28-2023, 10:07 AM
Очень даже корректно поставлен вопрос. Продолжим логическую цепочку.

Ты кому согласен заплатить, Юрче за интересный пост или уборщице за чистый унитаз?
Вот то-то же :235:

Согласен - при условии, что твой пост поможет изменить расклад на линии фронта в пользу Украины.:1:

Chatsky
04-28-2023, 10:08 AM
Твоей мечтой.

Олобамские девчонки что лэ? Ну это-то да... говорю же, их бы в Россию, а россиянских баб в СШГ на общественные прачки.

NatashaR
04-28-2023, 10:08 AM
А ты представь, приходишь ты в госпиталь, а там немытые унитазы. Или приходишь на форум и нет Кузьки или Юрчи. Кто важнее?! Вот тот-то же.

Юрча , на форум я вообще могу не ходить, это просто привычка.
Что касается уборщиц в госпиталях, то я к ним с уважением . Они выполняют тяжелую и нужную работу и потом они зарабатывают реальные деньги на которые можно жить, обеспечивают прекрасными страховками всю семью .
И на образование обычно госпитали выделяют деньги ( 10 k в год илиоколо)всем full time employee, включая уборщиц.

Chatsky
04-28-2023, 10:10 AM
Они вновь и вновь пережёвывают былые события.

Это разве что на форуме... здесь столько мудаков вроде тебя как раз из-за непонимания сталинской эпохи :217:

Skylight
04-28-2023, 10:10 AM
Лукашенко внезапно заявил, что Украина не собирается нападать на Беларусь (видео)

Людмила Жерновская

17:39, 28.04.23

Он назвал Гомельскую и Брестскую область прифронтовыми.

https://images.unian.net/photos/2023_02/1677502720-8967.jpg?r=600831

Самопровозглашенный президент Александр Лукашенко заявил, что Польша и Украина не собираются нападать на Беларусь.

Во время поездки в Ветковский район он назвал Гомельскую и Брестскую область прифронтовыми и призвал местных жителей не боспокоиться, сообщают в его пресс-службе. "Всякое может быть. Но я больше вас понимаю, чтобы мы не втянулись в эту широкомасштабную бойню. Опыт ее мы используем, изучаем. Смотрим, чтобы наша армия была покрепче. Поэтому вы не волнуйтесь. Я больше вас не хочу воевать", - сказал Лукашенко.

Он заявил, что его всегда удивляют разговоры о войне. "Никто на нас нападать не собирается. В том числе украинцы. Да и западники, с которыми я встречаюсь, они мне говорят: "Александр Григорьевич, господин президент, к вам ни украинцы, ни поляки не собираются". Может, и не собираются. Но нам надо быть готовыми ко всему", - заявил он.

Напомним, что незадолго до начала полномасштабной войны Лукашенко заявлял, что война с Украиной "продлится максимум три-четыре дня", потому что "там некому будет против нас воевать".

Уже в марте на переговорах с Путиным он сказал, что Украина напала бы на Беларусь. "А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции не был нанесён превентивный удар по позициям - четыре позиции, я сейчас покажу карту, привёз - они бы атаковали наши войска, Беларуси и России, которые были на учениях. Поэтому не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали", - сказал Лукашенко.

В июне он отличился заявлением о том, что украинские защитники "снесут голову любому". "Военные Украины снесут голову любому, особенно нацики, как некоторые их называют, которые хотят иметь "самостоятельную, свободную Украину"... Они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину", - сказал Лукашенко.

А осенью он снова заявил, что располагает данными о подготовке удара по Беларуси с территории Украины.

https://1plus1.video/unian-novosti/2023-rik/kviten-2023-lukashenko-ya-voyuvati-ne-hochu

Whoever
04-28-2023, 10:10 AM
Олобамские девчонки что лэ? Ну это-то да... говорю же, их бы в Россию, а россиянских баб в СШГ на общественные прачки.

Описанных тобой здесь не надо.
Мексиканские женщины более старательные и проверенные на таких работах.

Chatsky
04-28-2023, 10:13 AM
Описанных тобой здесь не надо.

Надо Федя. Надо (с). Россиянским бабам давно пора поруху понюхать, всех бы моложе 40-ка собрал и в Омеригу вывез, а олобамских девчонок в награду за милоту и невыебыстость в Россию :281:

Yurcha
04-28-2023, 10:15 AM
Согласен - при условии, что твой пост поможет изменить расклад на линии фронта в пользу Украины.:1:

Я вам не скажу за всю Одессу…но надеюсь принести пользу Америке)

Whoever
04-28-2023, 10:15 AM
Это разве что на форуме... здесь столько мудаков вроде тебя как раз из-за непонимания сталинской эпохи :217:

Во-первых, ты хамишь.
Причём единственному (или почти единственному) пользователю, который с тобой культурно разговаривает, в отличие от остальных.
Очень плохая россиянская черта - рассматривать вежливость и культуру как признак слабости, и как приглашение нахамить.

Во-вторых, мне её и не надо понимать.
Я уехал из той страны не для того, чтобы продолжать осмысливать чудовищные времена её истории.

Whoever
04-28-2023, 10:17 AM
Надо Федя. Надо (с). Россиянским бабам давно пора поруху понюхать, всех бы моложе 40-ка собрал и в Омеригу вывез, а олобамских девчонок в награду за милоту и невыебыстость в Россию :281:

Пора - не пора: они не будут.
Я их в Нью-Йорке видел в большом количестве.

Chatsky
04-28-2023, 10:17 AM
Во-первых, ты хамишь.
Причём единственному (или почти единственному) пользователю, который с тобой культурно разговаривает, в отличие от остальных.
Очень плохая россиянская черта - рассматривать вежливость и культуру как признак слабости, и как приглашение нахамить.

Тебе хамят не за слабость, а за русофобию... причем оголтелую русофобию, дурака ты кусок. За одну только фразу "Пусть все мужики России подохнут, чтобы ты Чацкий спокойно трахнулся без конкурентов" можно вырывать кадык, а не хамить.


чудовищные времена её истории.

Это были чудовищные времена всей мировой истории, а не ее, идиёта ты кусок.

Droog
04-28-2023, 10:18 AM
Описанных тобой здесь не надо.


Да, хакас, описанных и опкаканных тобой нам тут не надо

Chatsky
04-28-2023, 10:19 AM
Пора - не пора: они не будут.
Я их в Нью-Йорке видел в большом количестве.

Это так называемые "благополучные"... все россиянские бабы моложе 40-ка должны ощутить НАСТОЯЩУЮ Омеригу.

Whoever
04-28-2023, 10:19 AM
Я вам не скажу за всю Одессу…но надеюсь принести пользу Америке)

Мы приносим, а вот как насчёт Бен Довера.

/я к тому, что он перестал писать на форуме: наверное, наслаждается обществом русофилов/:111:

Whoever
04-28-2023, 10:24 AM
Тебе хамят не за слабость, а за русофобию... причем оголтелую русофобию, дурака ты кусок. За одну только фразу "Пусть все мужики России подохнут, чтобы ты Чацкий спокойно трахнулся без конкурентов" можно вырывать кадык, а не хамить.
.

Я такого не мог написать.
Это даже не из-за моей доброты, а я просто не допускаю сценария, при котором тебе бы дали так отколоться от коллектива.:111:

И потом, я не думаю, что в России обьявят тотальную войну, как Геббельс в 1943.

Chatsky
04-28-2023, 10:26 AM
Я такого не мог написать.
Это даже не из-за моей доброты, а я просто не допускаю сценария, при котором тебе бы дали так отколоться от коллектива.:111:

И потом, я не думаю, что в России обьявят тотальную войну, как Геббельс в 1943.

Ты это типа в шутку писал, но с огромной радостью, что мужиков таки начали утилизировать.

Yurcha
04-28-2023, 10:26 AM
как насчёт Бен Довера?

А он исправно налоги платит? Happy tax season!

https://i.ibb.co/7QmpyVM/41-EB1-CFF-345-C-40-BC-8-FFB-3614397-C8-B6-F.jpg

Yurcha
04-28-2023, 10:30 AM
Юрча , на форум я вообще могу не ходить, это просто привычка.
Что касается уборщиц в госпиталях, то я к ним с уважением . Они выполняют тяжелую и нужную работу и потом они зарабатывают реальные деньги на которые можно жить, обеспечивают прекрасными страховками всю семью .
И на образование обычно госпитали выделяют деньги ( 10 k в год илиоколо)всем full time employee, включая уборщиц.

Good. Я тоже уборщицей работала.
И вспоминаю это время с большой теплотой. Юная, красивая, сильная.
Сейчас у меня уже сил нет собственный дом убрать, а раньше по 2 дома в день убирала и вечером шла в клуб.

Whoever
04-28-2023, 10:31 AM
Во-вторых, мне её и не надо понимать.
Я уехал из той страны не для того, чтобы продолжать осмысливать чудовищные времена её истории.






Это были чудовищные времена всей мировой истории, а не ее, идиёта ты кусок.

Вырвано из контекста, и снова хамишь.
Запад, в отличие от твоей страны, признал, что времена были чудовищные.
В Германии программы для школьников, когда их возят в концлагеря, а на уроках в школе обьясняют, как такое могло вообще произойти.
Там совершенно прямо, с именами, обьясняют, как получилось, что в послевоенной Германии так много людей ушло от ответственности.
Иными словами, там не ведётся диспутов на тему, был ли Гитлер героем, или преступником.

А в России со Сталиным - сам понимаешь.
И не пиши мне, что "на официальном уровне нет": в РФ пропаганда ведётся и на уровне якобы не связанных с государством структур.

Сиамчик
04-28-2023, 10:33 AM
Good. Я тоже уборщицей работала.

Значит у тебя ноги и ладошки в венах:235:

Whoever
04-28-2023, 10:34 AM
Ты это типа в шутку писал, но с огромной радостью, что мужиков таки начали утилизировать.

Не путай отсутствие сочувствия с радостью.

Сочувствия правда нет.
Сколько я себя помню в той стране, там после 18 лет была постоянная "переписка" с военкоматом.
Вас на несколько лет оставили в покое, вот вы и расслабились.

Yurcha
04-28-2023, 10:35 AM
Значит у тебя ноги и ладошки в венах:235:

Угу, еще и кожаные :122:

Whoever
04-28-2023, 10:36 AM
Гоод. Я тоже уборщицей работала.
И вспоминаю это время с большой теплотой. Юная, красивая, сильная.
Сейчас у меня уже сил нет собственный дом убрать, а раньше по 2 дома в день убирала и вечером шла в клуб.

Свой дом убирать плохо.
Уберёшь, а потом страшно покакать или помыть посуду: вдруг пятно оставишь:111:

Chatsky
04-28-2023, 10:39 AM
Запад, в отличие от твоей страны, признал, что времена были чудовищные.

Дык и моя страна признает, что во всем мире (во всем мире) времена были чудовищные :120:


В Германии программы для школьников, когда их возят в концлагеря, а на уроках в школе обьясняют, как такое могло вообще произойти.

Германия очень дешево откупилась за свои деяния.... очень дешево. Йа бы даже сказал бесплатно.


Там совершенно прямо, с именами, обьясняют

По-хорошему они не объяснять должны были, а просто физически лишицца всей своей страны в пользу СССР. А если даже и произошло деление на ГДР и ФРГ, то страна без всякой берлинской стены должна была быть разделена на 51-й штат США и немецкую Республику СССР. Вот и всё.


И не пиши мне, что "на официальном уровне нет"

Напишу. На официальном уровне в России оголтелый антисталинизм. Частному бизнесу (частному бизнесу) даже запретили выпускать тетрадки с изображением Сталина. Была такая история где-то лет 8 назад. Не пизди о том чего не знаешь.


А в России со Сталиным - сам понимаешь.

Против победителя нацистской Германии еще какая-то информационная война должна быть? Фпрочем твоя мечта сбылась, по факту она идет на самом высоком государственном уровне.... просто без выхода на международное покаяние, о которым вы либерасты так сильно мечтаете.

Кузька
04-28-2023, 10:39 AM
Мы приносим, а вот как насчёт Бен Довера.

/я к тому, что он перестал писать на форуме: наверное, наслаждается обществом русофилов/:111:
Они же открыли свой альтернативный одаренный форум. Многие вернулись, или на два фронта работают. Бену лучше с Капри :130:

Chatsky
04-28-2023, 10:43 AM
Не путай отсутствие сочувствия с радостью.

Йа и не путаю. Ты даже ехидничал над погибшими детьми Донбасса, на что Капри отреагировала типа как "Каждый волен утопать в своем собственном дерьме"... и если йа не ошибаюсь именно тогда ты попал в ее игнор. Так ша не пизди.


Сколько я себя помню в той стране, там после 18 лет была постоянная "переписка" с военкоматом.

Да, призывная армия была минусом СССР. Этого йа никогда не отрицал.

Skylight
04-28-2023, 10:44 AM
Good. Я тоже уборщицей работала.
И вспоминаю это время с большой теплотой. Юная, красивая, сильная.
Сейчас у меня уже сил нет собственный дом убрать, а раньше по 2 дома в день убирала и вечером шла в клуб.


То ты наверное посмотрела фильм с Анистон "Friends with money", пазавидовала и тебе пригрезилось.
Там адин ее френд ее трахал в квартирах хде она убирала, экономил.
При том шо ана получала $15 в час а он $65 на аснавной работе.
Но зато патом ана убирала у аднаго душбега, каторый ни работал и жил в скромной квартире, хатя ему радитель аставил в наследства миллионы. И патом ани поженились...


https://play-lh.googleusercontent.com/proxy/vHFu34wh9iWfr9YGetvEVCliUHsmGcDxVDA6jfzAooSqbxMRsM x8iPrNmXSIItWJZP2FfamJQPxqgxWrQo15s4QDBlW6JqlBHF2l rq30ZQVqzEGtN2g=s3840-w3840-h2160

Whoever
04-28-2023, 10:47 AM
Германия очень дешево откупилась за свои деяния.... очень дешево. Йа бы даже сказал бесплатно.



По-хорошему они не объяснять должны были, а просто физически лишицца всей своей страны в пользу СССР. А если даже и произошло деление на ГДР и ФРГ, то страна без всякой берлинской стены должна была быть разделена на 51-й штат США и немецкую Республику СССР. Вот и всё. ....

Это вопрос для дискуссий.
Прочитай про план Моргентау.
Вкратце, он предполагал лишить Германию промышленности, и превратить её в чисто аграрную страну.
И разделение тоже предполагалось.
При этом могло бы умереть до 10 миллионов немцев.

Но план после 1947 года перестал действовать, и вместо него стал "план Маршалла" по восстановлению Германии.
И знаешь, почему.
Частично из-за зацикленности европейской экономики на Германии, а частично из за угрозы цивилизации со стороны СССР.
Так что, если тебе что-то не нравится, то скажи спасибо своему Сталину.

Whoever
04-28-2023, 10:48 AM
Йа и не путаю. Ты даже ехидничал над погибшими детьми Донбасса, на что Капри отреагировала типа как "Каждый волен утопать в своем собственном дерьме"... и если йа не ошибаюсь именно тогда ты попал в ее игнор. Так ша не пизди.


Все дети Донбасса случились после того, как туда пришла РФ.

Whoever
04-28-2023, 10:50 AM
Они же открыли свой альтернативный одаренный форум. Многие вернулись, или на два фронта работают. Бену лучше с Капри :130:

Какие они нежные, чувствительные.
Главное, зачем.
Они же продолжают читать русофобов этого форума:111:

Whoever
04-28-2023, 10:54 AM
Против победителя нацистской Германии еще какая-то информационная война должна быть? Фпрочем твоя мечта сбылась, по факту она идет на самом высоком государственном уровне.... просто без выхода на международное покаяние, о которым вы либерасты так сильно мечтаете.

То, что ты называешь "борьбой" - есть политическая корректность: на уровне всяких прохановых тов. Сталин герой - на государственном прямо не реабилитируют, но общество "Мемориал" закрыли, и с руководством расправились.

OldFart
04-28-2023, 11:01 AM
Таки конечно не только видел, но даже и щЮпаль! Недаром там всё обозвали аномалией магнитной... :111:

Такого днища в центре Европы нету даже в Чите?!:111:

мои саболезнованя, я в этих кусрсках аж целых два дня проделся :111:

Кузька
04-28-2023, 11:02 AM
Какие они нежные, чувствительные.
Главное, зачем.
Они же продолжают читать русофобов этого форума:111:

Вот! Не справедливо :143:. Мы же их не читаем. А они, поди ж, шушукаются за нашими спинами (как выяснилось сегодня про меня :112:).

Сиамчик
04-28-2023, 11:03 AM
(как выяснилось сегодня про меня :112:).

с этого места пжласта поподробнее:235:

Whoever
04-28-2023, 11:05 AM
Вот! Не справедливо :143:. Мы же их не читаем. А они, поди ж, шушукаются за нашими спинами (как выяснилось сегодня про меня :112:).

Они бы и рады обсуждать победы роиси, но их нет:111:

Пусть лучше сплетничают.

Сиамчик
04-28-2023, 11:08 AM
Друзья, если вам не солили стейк с локтя, значит вы нищий неинтересный человек, ничего не добившийся в жизни.

Всем приличным людям обязательно солили стейк по-элитному. Но, теперь мировой закулисе придётся (https://www.insider.com/salt-bae-lawsuits-former-employees-nusret-gokce-2023-4?_gl=1*avlbmk*_ga*MTE5Njc3NzY2NS4xNjcyMzAxMzk4*_g a_E21CV80ZCZ*MTY4MjUxNTU3MC41MS4wLjE2ODI1MTU1NzMuN TcuMC4w) доедать последний стейк без соли.

Культура отмены добралась до знаменитого инста-повара Нусрета Гёкче. Однажды он уже вляпался в скандал, (https://www.championat.com/football/article-4934429-tureckij-povar-nusret-gyokche-prikosnulsya-k-kubku-mira-posle-finala-chm-argentina-franciya-eto-gruboe-narushenie-pravil.html) проскочив по блату на церемонию вручения Кубка мира по футболу и засалив его своими жирными пальцами.

О том, что турецкий повар, эпатажный и красивый в кадре, оказался злодейским злодеем, внезапно начали наперебой рассказывать его бывшие сотрудники.

В роли обиженки выступил даже мальчик, который просто носил соль за Гёкче и вовремя подавал ему мисочку, для его знаменитого лакшери-жеста.

Дела у Гёкче шли неплохо. Только лондонский ресторан принёс подлецу за три месяца около 9 млн долларов выручки. А всего у него 22 ресторана по всему миру. И клиенты туда прутся, чтобы заявить себе и окружающим, что они «могут себе позволить». Плюс, всегда есть шанс, что именно сегодня Гёкче будет именно в этом ресторане и можно будет прикоснуться к звезде. В общем, типичный медиа-долбоебизм и тяга людей к «прекрасному потреблению», которое Гёкче успешно продавал.

Однако сказка закончилась. Сейчас на Нусрена подано 7 исков от бывших сотрудников. Помимо фактических обвинений в хищениях и нарушениях трудового законодательства (адвокаты повара обвинения отвергают и говорят, что все они уже опровергнуты, а речь идёт только об обиженных сотрудниках, которые гадят из зависти) Гёкче обвиняют в том, что в его ресторанах царила атмосфера ужаса и страха, а подчиненных дрючили за всё сразу и авансом.

«Если ему кто-то не нравится, все готово, никакого периода уведомления, ничего. Они говорят вам немедленно уйти», - делится одна из страдалиц.

Ну, ладно, были преступления и похуже. Например проказник-повар мог попросить сотрудника сделать ему массаж. А ещё он позволял себе засыпать в ресторане, якобы уставая от работы.

Ну и конечно, Гёкче виноват в дискриминации женщин, без этого сегодня ни одно обвинение не может считаться существенным. Некоторых сотрудниц заставляли надевать платья.

«Хотя она чувствовала себя униженной, Круз выполнила просьбу менеджера. В заявлении говорится, что ее коллеги-мужчины начали преследовать ее. Один сотрудник сказал ей, что она должна работать стриптизершей. Другой пришел за ней домой однажды вечером, приставая к ней, чтобы пойти с ним на свидание, несмотря на ее мольбы остановиться».

Вообще, всё расследование вокруг Гёкче сводится к одному простому: «Да что он себе позволяет!» и кажется довольно пустым наездом.

Еда слишком дорогая, хотя сотрудники, по секрету, говорят что все продукты были дешевыми (ну надо же, ну кто бы мог подумать). Форма красивая, хотя на самом деле сделана из дешевого полиэстера.

Наиболее существенным выглядит обвинение в воровстве чаевых, которые имеют сакральное значение для индустрии общественного питания в США. И, собственно, именно этот грех может стать для турецкого повара реальной проблемой.

В остальном - он не делал ничего такого со своими сотрудниками, чего бы не делали со своими сотрудниками гости его ресторанов. https://t.me/SwissVatnik/29893

Chatsky
04-28-2023, 11:18 AM
Это вопрос для дискуссий.

Никаких дискуссий быть не может. Германия доставляла конкретные физическими страдания (мягко говоря), а откупилась преимущественно морально и частично экономически... это дешевая цена. Ее экономические потери должны носить воистину масштабный геополитический характер. Особенно странно, что еврей меня не понимает.


из за угрозы цивилизации со стороны СССР.

Конечно же угроза цивилизации - спасти весь мир от нацистского нашествия, принять у себя кучу испанских беженцев, спасти весь мир от оспы, внутри своего государства усадить за парты более 90% необразованного населения, вперед Великобритании ликвидировать продовольственные карточки, создать лучшую в мире систему социальной защиты, в конце концов первыми полететь в космос и даже выиграть первый ЧП по футболу... угроза... такая страшная угроза.


Все дети Донбасса случились после того, как туда пришла РФ.

Суть не в этом, а в том как ты реагировал на потери Донбасса (в том числе детские)... это ВНЕ всякой политики.

Skylight
04-28-2023, 11:19 AM
В КРЫМУ ОККУПАНТЫ ПРИКАЗАЛИ "ВЕРХУШКЕ" РОССИЙСКИХ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ ГОТОВИТЬСЯ К ЭВАКУАЦИИ

19:02, 28.04.23

https://img.tsn.ua/cached/105/tsn-28424b79aaed18622b3ebc9e28e9f35e/thumbs/404x202/30/f8/372e427aa736726b07383e380591f830.jpeg

Россияне в Крыму уже пакуют чемоданы, а свой будущий побег маскируют под "оплачиваемый отпуск".

Руководство представительств российских госкомпаний во временно оккупированном Крыму получило указание готовиться к эвакуации.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Отмечается, что соответствующая информация поступает как из государственных банков, так и Крымской железной дороги, что свидетельствует о комплексных мероприятиях по подготовке. В частности, эвакуироваться должны не только представители "верхушки", но и их семьи. Россияне маскируют это под "оплачиваемый отпуск".

Напомним, ранее оккупационные власти полуострова направили сообщение районным вожакам оккупантов готовить укрытие на случай возникновения "угроз". В частности, подобные работы проводились в Алупке.

Whoever
04-28-2023, 11:20 AM
Никаких дискуссий быть не может. Германия доставляла конкретные физическими страдания (мягко говоря), а откупилась преимущественно морально и частично экономически... это дешевая цена. Ее экономические потери должны носить воистину масштабный геополитический характер. Особенно странно, что еврей меня не понимает.
................

Вопрос не в моём понимании тебя.
А в твоём непонимании угрозы цивилиации со стороны СССР в те годы.

Chatsky
04-28-2023, 11:22 AM
То, что ты называешь "борьбой" - есть политическая корректность: на уровне всяких прохановых тов. Сталин герой - на государственном прямо не реабилитируют, но общество "Мемориал" закрыли, и с руководством расправились.

1. Общество "Мемориал" закрыли не из-за ненависти к Сталину, а из-за их прямых или косвенных нападок непосредственно на Владимира Владимировича. За одного только Сталина их бы и пальцем не тронули. В России антисталинизм.

2. "Прямо не реабилитируют" это ты мягко сказал... конкретно пресекают в том числе частную инициативу внедрить сталинизм в какие-то государственные учреждения (даже через обычные обложки тетрадок и дневников). Максимум, что разрешили это Старикову написать книгу "Сталин. Вспоминаем вместе"... и что примечательно только на уровне книжных полок... никуда в школы со Сталиным его не пускают.

Chatsky
04-28-2023, 11:23 AM
Вопрос не в моём понимании тебя.
А в твоём непонимании угрозы цивилиации со стороны СССР в те годы.

Естесвтенно йа не понимаю никакой угрозы, если СССР НАОБОРОТ являл собой цивилизацию во всех сферах жизни... иной вопрос что совковый послесталинский СССР наверное, действительно, эстетически стал неприятен, но это уже потом.

Whoever
04-28-2023, 11:28 AM
Конечно же угроза цивилизации - спасти весь мир от нацистского нашествия, принять у себя кучу испанских беженцев, спасти весь мир от оспы, внутри своего государства усадить за парты более 90% необразованного населения, вперед Великобритании ликвидировать продовольственные карточки, создать лучшую в мире систему социальной защиты, в конце концов первыми полететь в космос и даже выиграть первый ЧП по футболу... угроза... такая страшная угроза.
.

А какая разница ПОльше, или Чехословакии.
Германию выгнали, но и потом не ушли.

Для евреев лучше, конечно, но ведь их там мало выжило.
А какая разница поляку, чеху, прибалту?
Если бы этой оккупации не было, то тогда да - я бы сказал, что у запада была паранойя.
А так, обоснованные опасения.

Сиамчик
04-28-2023, 11:29 AM
идиоты, идите отсюда

Кузя пиши!

Сиамчик
04-28-2023, 11:31 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/343693039_920843965817508_5993302998792200575_n.jp g?_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=5b7eaf&_nc_ohc=JGDKXuZoZHkAX-gAH8E&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfCGsXLyWsrqmOa1-N-RtUorBThWJ0gqpI3yLKCylZ1c1Q&oe=64511307

Whoever
04-28-2023, 11:31 AM
Естесвтенно йа не понимаю никакой угрозы, есть СССР НАОБОРОТ являл собой цивилизацию во всех сферах жизни... иной вопрос что совковый послесталинский СССР наверное, действительно, эстетически стал неприятен, но это уже потом.

Послесталинский СССР был всё же во много раз лучше.

Там шло массовое жилищное строитеьство, и был распущен ГУЛАГ.

Тоже мерзкое государство, конечно, но уже не настолько.

Сиамчик
04-28-2023, 11:32 AM
это контрнаступление?:235:

https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/343130828_253798150345239_7596716507614290489_n.jp g?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=5b7eaf&_nc_ohc=AxVov8HXRwAAX_tQeAr&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfChwNEfNwivvVM4KFELtL2MUYcoGOgYIpIlmNjyt1C9 oA&oe=64515A8A

Сиамчик
04-28-2023, 11:33 AM
абрыдацца.

а где же были танчики и самолётики которые считает тут хахлахрюнетц?


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/343640989_1219573735361245_2849428005473929240_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=5b7eaf&_nc_ohc=7dzsMNyF-2wAX-A5vWK&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfD0SjecU-NK78AJybIoRJpuCyw_XWU5HY_7-WaBDGsWJg&oe=64506E45

Сиамчик
04-28-2023, 11:34 AM
а чо он как этот? его в Гааге ждут:192:


https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/343659675_789530686020342_3190604646476209289_n.jp g?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=5b7eaf&_nc_ohc=6g0w9M7CXGAAX9F9TxF&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAfe1QUS0vHOrWhSjPo251shkhnZ7fMvtuVwdoayrgf sQ&oe=6451818C

Chatsky
04-28-2023, 11:35 AM
А какая разница ПОльше, или Чехословакии.
Германию выгнали, но и потом не ушли.

Германию выгнали - это означает выгнали фашистское государство, которое в печах делало из людей мыло.... что автоматически расширяет права СССР в регионе. Еще это означает, что пришла Империя (да, да, она самая), ибо технически невозможно, чтобы их от нацизма избавляла какая-то маленькая молочная страна. Раз уж победила Советская Империя, будьте добры жить с советской Империей (в смысле со Сталинской, а не с хрущевской).

Не бывает такого, что один гигнант вытеснил другого гиганта и при этом перестал быть гигантом. Йа бы даже сказал, что это закон физики.


А какая разница поляку, чеху, прибалту?

Не только поляку, чеху и прибалту должна быть разница... для всего мира должна быть разница, что где-то на планете функционируют печи, в которых "производят" мыло из человеческого (зачастую еврейского) жира.

Сиамчик
04-28-2023, 11:39 AM
:111:

Зеленский пожаловался главе Евросовета на страны Евросоюза, которые отказались принимать украинское зерно.
Наверное в ответ, глава Евросоюза пообещал ввести ещё больше санкций против России. mordor

Whoever
04-28-2023, 11:40 AM
Не только поляку, чеху и прибалту должна быть разница... для всего мира должна быть разница, что где-то на планете функционируют печи, в которых "производят" мыло из человеческого (зачастую еврейского) жира.

Я не питаю иллюзий о симпатии жителей этих стран к евреям.
В то время так точно.

Они надеялись на восстановление своих государств после войны, но этого не произошло.

linde
04-28-2023, 11:42 AM
Я не питаю иллюзий о симпатии жителей этих стран к евреям.
В то время так точно.

Они надеялись на восстановление своих государств после войны, но этого не произошло.

СССР тратил огромные деньги на субсидии прибалтам.

А они еще и не довольны остались.

Мерзкий народец эти прибалты.


Россия 90ые годы субсидировала экономику Украины и те еще не довольны и ненавидят москалей.


Срамной народ укры.

Кузька
04-28-2023, 11:44 AM
идиоты, идите отсюда

Кузя пиши!

ну, вот же:


Я писал на другом форуме, што я про тебя думаю. Вкратце моя версия была, што виллы и Макларены конешно не твои, но ты как-то с ними связана. Не настолько низко конешно, штобы вытирать в них пыль, но што-то из вселенной смертных людей. Чисто основываясь на том, чем обычно занимаются наши иммигрантки, как вариант, делаешь какие-нить торты на заказ, какие-нить украшения на заказ или што-то типа того. Поскольку город милипиздрический, то все друг друга знают, а ты там давно. И поэтому состоятельные постоянные клиенты периодически дарят какие-нибудь брюлеки или "шорты Месси".

шушукаются за спиной :261:

STYLE
04-28-2023, 11:44 AM
1. Общество "Мемориал" закрыли не из-за ненависти к Сталину, а из-за их прямых или косвенных нападок непосредственно на Владимира Владимировича. За одного только Сталина их бы и пальцем не тронули. В России антисталинизм.

2. "Прямо не реабилитируют" это ты мягко сказал... конкретно пресекают в том числе частную инициативу внедрить сталинизм в какие-то государственные учреждения (даже через обычные обложки тетрадок и дневников). Максимум, что разрешили это Старикову написать книгу "Сталин. Вспоминаем вместе"... и что примечательно только на уровне книжных полок... никуда в школы со Сталиным его не пускают.

Ну до чего пиздливый этот гомосек из Гейкутска.
https://1tv-ru.turbopages.org/turbo/1tv.ru/s/news/2012-04-02/98604-v_moskovskih_knizhnyh_magazinah_poyavilis_shkolnye _tetradi_s_portretom_stalina

Whoever
04-28-2023, 11:45 AM
Германию выгнали - это означает выгнали фашистское государство, которое в печах делало из людей мыло.... что автоматически расширяет права СССР в регионе. Еще это означает, что пришла Империя (да, да, она самая), ибо технически невозможно, чтобы их от нацизма избавляла какая-то маленькая молочная страна. Раз уж победила Советская Империя, будьте добры жить с советской Империей (в смысле со Сталинской, а не с хрущевской).


Ещё раз, подавляющему большинству населения этих стран, если они не были коммунистами, евреями или цыганами, было абсолютно всё равно, кто их угнетает.
Они не хотели Германию, но и не хотели России / СССР.

И дело ведь даже не в них, а в опасении других стран, что и с ними случится советская оккупация.

Сиамчик
04-28-2023, 11:47 AM
ну, вот же:



шушукаются за спиной :261:

ааа..

а-то думала:235:

Кузька
04-28-2023, 11:53 AM
ааа..

а-то думала:235:
Так на другом форуме. Тока представь, Беня в сандаликах с подружкой Капри и всех другом Друугом шу-шу-шу, Кузя тортики делает и драгоценностями приторговывает, а я ни сном, ни духом. Там же и другие варианты были. Хоть ты прынцу в следующий раз вилку всовывай :114:

Сиамчик
04-28-2023, 11:56 AM
, Беня в сандаликах :

:111:

Chatsky
04-28-2023, 11:56 AM
Послесталинский СССР был всё же во много раз лучше.

Там шло массовое жилищное строитеьство, и был распущен ГУЛАГ.

ПОСЛЕ Сталина:

1. Устраняют стиляг.

2. Возобновляют гонения на церковь (которая только начала оседать в гражданском обществе). Хрущев прямо пообещал бороться с церковью до последнего попа.

3. Прекращают процесс строительства новых храмов (который тоже только НАЧАЛСЯ).

4. Прекращают размещать людей в просторных квартирах, переселяя в ебучие хрущевки... и как мы уже выяснили с борцом-гомосеком при Сталине таки были самые первые заводы ЖБИ (как минимум один точно был)... но первые дома по типу хрущевок строились только для рабочих городков (то есть временные дома)... В остальном нужно было еще немного поднажать со сталинским вектором развития и не было бы этого убожества по всей стране.

5. Устраивается резня людей в Новочеркасске.

6. В последствии так и вообще СССР втягивается в Афганскую войну (что тоже есть репрессии).

7. Закрывается множество воистину капиталистических проектов, в том числе прекращается работа артелей.... которые только начали развиваться.

8. В армии плодится дедовщина (есть все основания полагать, что в сталинской конструкции армия была бы контрактной... спустя некоторое время, разумеется).

9. Лозунг "Человек в стране не пропадает, потому что другой человек его не бросит" подменяется лозунгом "Человек в стране не пропадет, потому что всем всего хватит"... задается вопрос - а если НЕ всем всего хватит? То-то и оно... Подмена этой пропагандистской линии прослеживается в том числе в кинематографе.

10. Начинается сексуальное развращение советских граждан через систему "запретного плода"... ибо в сталинском кинематографе открытые поцелуи приветствовались, а в хрущевском кино их все закрыли (подробности в моей ветке... в том числе по якобы "эротическим" фильмам в СССР).

11. Образование в старшем школьном звене заново становится бесплатным. Хотя Сталин повышал ценность образования и сделал его платным... однако с тем нацелом, чтобы мог платить в том числе простой рабочий... или же он мог оставить себе накопления и отдать ребенка в ПТУ, где бы он тоже ни в коем случае НЕ пропал... т.е. страна после Сталина начала превращаться в самый настоящий совок.

12. Учебник в школьных и университетских программах становились все более и более непонятными и запутанными.... хотя это, происходило постепенно.

13. В тюрьмах начала развиваться так называемая система "понятий". При Сталине государство всячески их выдавливо посредством небезызвестных "сучьих войн", где НКВД становилось на сторону бывших солдат.

14. Соловецкие лагеря закрыты еще при Сталине + проводились Бериевские амнистии. Закрытие ГАЛАГа Хрущевым привело к тому, что мелкая и почти незаметная бытовая коррупция при Сталине начала становицца государственной.

15. В конце концов, началась яростная холодная война. На примере фильма "Прощай Америка" в своей ветке по сталинскому кинематографу, йа детально пояснил как при Сталине всячески избегалось противостояние с США... в том числе в его интервью журналу TIME, где он призвал к мирному существованию коммунизма и социализма.... Кстати, Сталин дважды попадал на обложку журнала TIME. Там американские журналисты отзывались о нем самым лестным образом.

Вопросы есть? :281:

Сиамчик
04-28-2023, 11:56 AM
кстати..а Друуг еще дружит с беней или уже переобулся в сандалики?:192:

Whoever
04-28-2023, 11:58 AM
Ну до чего пиздливый этот гомосек из Гейкутска.
https://1tv-ru.turbopages.org/turbo/1tv.ru/s/news/2012-04-02/98604-v_moskovskih_knizhnyh_magazinah_poyavilis_shkolnye _tetradi_s_portretom_stalina

Статья 2012 года.
"Человек, уничтоживший миллионы людей, является преступником, поэтому ему не место среди великих людей России", - говорит председатель комиссии Мосгордумы по образованию Виктор Кругляков.

Интересно, было ли бы такое сказано в 2023.

И конечно, красиво разоблачена ложь сталиниста Чадского.
Не он один.
Сталинизм - всегда ложь, всегда выдуманные факты.

Chatsky
04-28-2023, 11:59 AM
Ещё раз, подавляющему большинству населения этих стран, если они не были коммунистами, евреями или цыганами, было абсолютно всё равно, кто их угнетает.

Мировому сообществу должно быть НЕ все равно... одно дело нацистские концлагеря с печами, другое дело СССР с его цивилизацией. Тем более, сталинский СССР никого не угнетал, угнетал хрущевский, потому что не отказывался от мсштабов Империи будучи неспособным достойно обеспечить всех ее участников... мы же говорим о временах Сталина.

Whoever
04-28-2023, 12:02 PM
ПОСЛЕ Сталина:

1. Устраняют стиляг.

2. Возобновляют гонения на церковь (которая только начала оседать в гражданском обществе). Хрущев прямо пообещал бороться с церковью до последнего попа.

3. Прекращают процесс строительства новых храмов (который тоже только НАЧАЛСЯ).

4. Прекращают размещать людей в просторных квартирах, переселяя в ебучие хрущевки... и как мы уже выяснили с борцом-гомосеков при Сталине таки были самые первые заводы БЖИ (как минимум один точно был)... но первые дома по типу хрущевок строились только для рабочих городков (то есть временные дома)... В остальном нужно было еще немного поднажать со сталинским вектором развития и не было бы этого убожества по всей стране.

5. Устраивается резня людей в Новочеркасске.

6. В последствии так и вообще СССР втягивается в Афганскую войну (что тоже есть репрессии).

7. Закрывается множество воистину капиталистических проектов, в том числе прекращается работа артелей.... которые только начали развиваться.

8. В армии плодится дедовщина (есть все основания полагать, что в сталинской конструкции армия была бы контрактной... спустя некоторое время, разумеется).

9. Лозунг "Человек в стране не пропадает, потому что другой человек его не бросит" подменяется лозунгом "Человек в стране не пропадет, потому что всем всего хватит"... задается вопрос - а если НЕ всем всего хватит? То-то и оно... Подмена этой пропагандистской линии прослеживается в том числе в кинематографе.

10. Начинается сексуальное развращение советских граждан через систему "запретного плода"... ибо в сталинском кинематографе открытые поцелуи приветствовались, а в хрущевском кино их все закрыли (подробности в моей ветке... в том числе по якобы "эротическим" фильмам в СССР).

11. Образование в старшем среднем звене заново становится бесплатным. Хотя Сталин повышел ценность образования и сделал его платным... однако с тем нацелом, чтобы мог платить в том числе простой рабочий... или же он мог оставить себе накопления и отдать ребенка в ПТУ, где бы он тоже ни в коем случае НЕ пропал... т.е. страна после Сталина начала превращаться в самый настоящий совок.

12. Учебник в школьных и университетских программах становились все более и более непонятными и запутанными.... хотя это, происходило постепенно.

13. В тюрьмах начала развиваться так называемая система "понятий", хотя при Сталине государство всячески их выдавливо посредством небезызвестных "сучьих войн", где НКВД становилось на сторону бывших солдат.

14. Соловецкие лагеря и при Сталине были закрыты + проводились Беревские аминистии. Однако закрытие ГАЛАГа хрущевым привело к тому, что мелкая и почти незаметная бытовая коррупция при Стилине, начала становицца государственной.

15.В конце концов началась яростная холодная война. На примере фильма "Прощай Америка" в своей ветке по сталинскому кинематографу, йа детально пояснил как при Сталине всячески избегалось противостояние с США... в том числе в его интервью журналу ТИМЕ, где он призвал к мирному существованию коммунизма и социализма.... Кстати, Сталин дважды попадал на обложку журнала ТИМЕ, где американские журналисты отзывались о нем самым лестным образом.

Вопросы есть? :281:

Всего один.
Ты помнишь, что всё это ты уже писал?:111:

Так вот, не убеждает.
Мне достаточно того, что я жил в квартире, а не в коммуналке, как при Сталине.
Что за моими родственниками, соседями и друзьями не приезжали ночью воронки, как при Сталине.
И что за анекдоты или высказывания меня могли обсудить на собрании трудового коллектива, но не отправили бы на зону, как при Сталине.

linde
04-28-2023, 12:05 PM
Абакумова и Берия расстреляли после смерти Сталина и Хрущевского гос переворота.

Whoever
04-28-2023, 12:06 PM
Мировому сообществу должно быть НЕ все равно... одно дело нацистские концлагеря с печами, другое дело СССР с его цивилизацией. Тем более, сталинский СССР никого не угнетал, угнетал хрущевский, потому что не отказывался от мсштабов Империи будучи неспособным достойно обеспечить всех ее участников... мы же говорим о временах Сталина.

Видишь ли, мировое сообщество больше волновало мнение жителей тех стран и в то время, а не мнение жителя Якутска в 2023 году по этому вопросу.

Whoever
04-28-2023, 12:09 PM
9. Лозунг "Человек в стране не пропадает, потому что другой человек его не бросит" подменяется лозунгом "Человек в стране не пропадет, потому что всем всего хватит"... задается вопрос - а если НЕ всем всего хватит? То-то и оно... Подмена этой пропагандистской линии прослеживается в том числе в кинематографе.



Не было такого лозунга.
Это описание коммунизма, который построен не был.
И никто ни на каких занятиях научного коммунизма и прочей дряни не утверждал, что в стране коммунизм.

Chatsky
04-28-2023, 12:10 PM
Всего один.
Ты помнишь, что всё это ты уже писал?:111:

Так вот, не убеждает.
Мне достаточно того, что я жил в квартире, а не в коммуналке, как при Сталине.

Ебанутый, Сталин это первая половина 20 века... ему от царизма вообще бараки достались. Конечно, ты жил в квартире, а сейчас ты сидишь в Интернете... то есть это Сталин тормозил развитие Интернета? Не превращайся в борца-гомосека.... Если бы не Хрущев сейчас бы 90% страны сидели в "сталинках" и горя не знали. Не было бы никаикх говно-хрущевок.


Что за моими родственниками, соседями и друзьями не приезжали ночью воронки, как при Сталине.

Хуйню не неси, а лучше зайди в мою ветку по сталинскому кинематографу... там газетой "Большевик" оборачивали грязные огурцы и режиссер даже не перестраховался убрать этот кадр. Более того, при Сталине жило масса тех, кто иронично относился к СССР, например, Ильф и Петров... репрессировали в основном за Уралом и до 1939 года.

Потом тоже репрессировали, но уже шел мягкий переход свободы слова в провинции. В колхозах критиковать СССР запрещалось, в Москве в разных вариациях можно было... но постепенно все бы это переходило и в колхозы... так же как со стилягами, они начинали с Москвы, но потом пошли в города поменьше.

Культу личности достался Сталину в наследие как от царизма так и от ленинизма (который усилил этот культ)... это была не его прихоть, а рабочая система управления относительно своего времени.

Chatsky
04-28-2023, 12:12 PM
Видишь ли, мировое сообщество больше волновало мнение жителей тех стран и в то время, а не мнение жителя Якутска в 2023 году по этому вопросу.

Нет, мировым сообществом по тем временам был сам СССР (победитель фашизма). Закон физики. Данность. Конечно, не единственным представителем мирового сообщества, но основным.

Whoever
04-28-2023, 12:13 PM
Потом тоже репрессировали, но уже шел мягкий переход свободы слова в провинции. В.

Нет, это шло волнами.
Ослабление репрессий в войну - известный факт, а затем в конце сороковых всё началось снова.

Chatsky
04-28-2023, 12:14 PM
Не было такого лозунга.
Это описание коммунизма, который построен не был.
И никто ни на каких занятиях научного коммунизма и прочей дряни не утверждал, что в стране коммунизм.

То был негласный лозунг, который четко прослеживается в подтексте пропаганды тех лет. Фурсову (лучшему историку современности) наверное виднее чем тебе.

Whoever
04-28-2023, 12:16 PM
Нет, мировым сообществом по тем временам был сам СССР (победитель фашизма). Закон физики. Данность. Конечно, не единственным представителем мирового сообщества, но основным.

Сейчас ты ударился в словесные изящности.
И отход от темы.

Мы там начинали с угрозы цивилизации со стороны СССР.
Жителям Англии, Франции или Западной Германии было не до словесных определений.
Они нутром чувствовали опасность.
И действовали соответственно.

Chatsky
04-28-2023, 12:18 PM
Нет, это шло волнами.
Ослабление репрессий в войну - известный факт, а затем в конце сороковых всё началось снова.

Не тупи, первые бериевские амнистии начались задолго до войны. А в 40-х максимально усилился разгул стиляг... и не среди элиты, а в том числе в других городах прям под носом у НКВД.

Whoever
04-28-2023, 12:19 PM
То был негласный ролик, который четко прослеживается в подтексте пропаганды тех лет. Фурсову (лучшему историку современности) наверное виднее чем тебе.

Я не знаю, кто есть Фурсов:111:

Я там жил, в том самом послесталинском СССР.
Что ещё за "негласный ролик", если "всем всего хватит" и близко не было?:111:
И даже теоретически не утверждалось.

Chatsky
04-28-2023, 12:20 PM
Мы там начинали с угрозы цивилизации со стороны СССР.

Дык йа ж тебе ответил - какая может быть угрозы цивилизации от страны, которая наоборот являет собой цивилизацию? :120:


Жителям Англии, Франции или Западной Германии было не до словесных определений.
Они нутром чувствовали опасность.

"Нутром чувствовали опасность" это и есть словоблудие без всякой конкретики. Сталин столько денег взял у тех же Рокфеллеров, что давить весь западный мир уж точно не входило в его планы.

Skylight
04-28-2023, 12:22 PM
Украина и Чехия будут совместно производить оружие, учебные самолеты и ремонтировать танки — Павел

28 Апреля 2023 19:57

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/img.hromadske.ua/posts/293585/0712667c0584ef90d1a9d66b9238d3031682682447extralar gejpeg/large.jpg

Украина и Чехия подготовили шесть ключевых совместных проектов, относящихся к производству боеприпасов, оружия, ремонту танков, а также потенциальному производству учебных самолетов.
Об этом сообщил президент Чехии Петр Павел на совместной пресс-конференции в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Словакии Зузаной Чапутовой.

Павел заявил, что сотрудничество Чехии и Украины имеет большой размах, но еще есть куда его расширять. По словам Павела, чешские частные субъекты заинтересованы в том, чтобы сотрудничать с Украиной.

Он рассказал, что Чехии есть 6 ключевых проектов с Украиной, которые можно очень быстро развернуть. Также подготовлены проекты в 5 ключевых областях по восстановлению Украины.

«У нас подготовлено 6 ключевых проектов совместного производства на базе как украинских, так и чешских фирм. [...] Для нас передача технологий и производства является приоритетом для того, чтобы это производство частично или полностью могло также осуществляться на территории Украины», — сказал Павел.

Президент Чехии также высказался в поддержку членства Украины в ЕС и НАТО и отметил, что Украина заслужила это своей стойкостью, отвагой, противостоянием и борьбой за свободу.

«Я не сомневаюсь, что Украина станет членом ЕС и НАТО. Здесь вопрос, скорее, когда. С этой стороны следует говорить о том, что переговоры по членству Украины в ЕС должны начаться до конца года», — сказал Павел.

Сиамчик
04-28-2023, 12:23 PM
заткнитесь

Whoever
04-28-2023, 12:23 PM
Не тупи, первые бериевские амнистии начались задолго до войны. А в 40-х максимально усилился разгул стиляг... и не среди элиты, а в том числе в других городах прям под носом у НКВД.

Задолго они не могли начаться: он возглавил НКВД в 1938 году.

Chatsky
04-28-2023, 12:25 PM
Я не знаю, кто есть Фурсов:111:

Я там жил, в том самом послесталинском СССР.
Что ещё за "негласный ролик", если "всем всего хватит" и близко не было?:111:
И даже теоретически не утверждалось.

1. Ой... негласный ЛОЗУНГ, а не ролик.

2. Ну, как минимум, кинематограф начал пропагандировать общество потребления, в том числе в одном из самых ебанутых фильмов "Берегись автомобиля", где ни один спекулянт толком не наказан (зато наказан тот, кто с ними боролся) и вообще прямо подводят к тому, что без спекулянтов нет развития... и это во времена СССР.

Общество потребления, но якобы с оттенком гуманизма по определению будет призывать к миру во всем мире, но лишь на базе развитой материальной индустрии, а не на базе взаимовыручки. Так что Фурсов прав... хотя относительно этого фильма наблюдение не его, а мое.

PS: О чем разговаривать с поцем и шмоком, который не знает кто такой Фурсов? :169:

Whoever
04-28-2023, 12:25 PM
Дык йа ж тебе ответил - какая может быть угрозы цивилизации от страны, которая наоборот являет собой цивилизацию? :120:



"Нутром чувствовали опасность" это и есть словоблудие без всякой конкретики. Сталин столько денег взял у тех же Рокфеллеров, что давить весь западный мир уж точно не входило в его планы.

Как же без конкретики, когда демократически выбранные правительства стран запада "втянули СССР в гонку вооружений", как писали пропагандоны советские.:111:

Chatsky
04-28-2023, 12:25 PM
Задолго они не могли начаться: он возглавил НКВД в 1938 году.

А война началась в 1941. "Тройки" начали закрываться спустя три недели после ареста Ежова. Соловки в 1939-м. Первые амнистии тоже в 1938-1939 гг.

Chatsky
04-28-2023, 12:27 PM
Как же без конкретики, когда демократически выбранные правительства стран запада "втянули СССР в гонку вооружений", как писали пропагандоны советские.:111:

Реальная гонка вооружений началась ПОСЛЕ Сталина... при Сталине ее на словах провоцировали как раз таки западные империалисты. Сталин даже советские фильмы запрещал, которые были нацелены против США.

Кузька
04-28-2023, 12:31 PM
заткнитесь
Пропал вечер

Peter1
04-28-2023, 12:39 PM
Зеленский попросил Залужного отправить тыловых военкомов на фронт
"УКРАИНСКАЯ ПРАВДА" — ПЯТНИЦА, 28 АПРЕЛЯ 2023, 14:08

https://img.pravda.com/images/doc/9/8/9808656-9e8bfd8-reznikov-getty2.jpg

Тыловых военкомов из центров комплектаций будут отправлять на фронт, а на их места будут ставить бойцов, получивших ранения.

Источник: министр обороны Алексей Резников, которого цитирует Укринформ

Прямая речь Резникова: "Есть одна из простых рекомендаций президента Украины. Он дал серьезную рекомендацию главкому Валерию Залужному – подавляющее большинство военкомов, которые давно сидят (в центрах комплектаций – ред.) отправлять как военнослужащих на линию фронта.

А направлять на их место военнослужащих, получивших ранения, которые знают, в том числе, как правильно проводить работу по реализации мобилизационных потребностей".

Таким темпа буду брать уже из роддомов!

Skylight
04-28-2023, 12:45 PM
Таким темпа буду брать уже из роддомов!

ПРЯМО на место военкомов, руководить призывом?

Chatsky
04-28-2023, 12:45 PM
От же две типично россиянские дуры.

crazy-mike
04-28-2023, 12:46 PM
B DC Chinatown тоже давно завёлся

В Москве намного раньше ( лет на 600 , если не больше ). Да и Москва торговала с Китаем , когда Марко Поло 2 + 2 римскими цифрами не мог сложить. :111:

crazy-mike
04-28-2023, 12:49 PM
Реальная гонка вооружений началась ПОСЛЕ Сталина... при Сталине ее на словах провоцировали как раз таки западные империалисты. Сталин даже советские фильмы запрещал, которые были нацелены против США.

А как "Советская Россия" к пакету Келлогв относилась ? А за что "товарища Сталина" из Лиги Наций попёрли ? :111:

crazy-mike
04-28-2023, 12:50 PM
Пропал вечер

Поём хором "Ой - то не вечер , то не вечер..." :111:

Сиамчик
04-28-2023, 12:56 PM
Пропал вечер

:111:

STYLE
04-28-2023, 01:03 PM
Статья 2012 года.
"Человек, уничтоживший миллионы людей, является преступником, поэтому ему не место среди великих людей России", - говорит председатель комиссии Мосгордумы по образованию Виктор Кругляков.

Интересно, было ли бы такое сказано в 2023.

И конечно, красиво разоблачена ложь сталиниста Чадского.
Не он один.
Сталинизм - всегда ложь, всегда выдуманные факты.

Ты видал сколько эта пиздаглазая скатина пунктов написала?
А ведь я потратил кучу времени разъясняя ему что и как. Тогда я еще не знал, что он клинический идиот со справкой и ни в состоянии ничего понимать.

Кузька
04-28-2023, 01:03 PM
От же две типично россиянские дуры.
Какой-то Чатский развязный стал. Днем был вежливым и учтивым. Или его Whoever так возбудил. Или накатил. Или в три ночи шарики за ролики закатываются :261:

Chatsky
04-28-2023, 01:07 PM
Какой-то Чатский развязный стал. Днем был вежливым и учтивым. Или его Whoever так возбудил. Или накатил. Или в три ночи шарики за ролики закатываются :261:

А когда было время чтобы меня тупость рссиянских баб не раздражала? Если вы не склонны к дискуссиям на исторические темы, то хотя бы молчите в тряпочку, общайтесь на свои бабские темы.

Chatsky
04-28-2023, 01:13 PM
А за что "товарища Сталина" из Лиги Наций попёрли ? :111:

Двойные игры... Сталина могли не любить лишь за то, что он НЕ поддерживал закулисные игры Запада по взаимному развязыванию холодной войны... Формально его обвиняли в разжигании холодной войны, однако на практике он наоборот всячески ей противился, чем и разгневал некоторых представителей западного сообщества. Хрущев спас положение. Холодная война началась.

Chatsky
04-28-2023, 01:20 PM
А когда было время чтобы меня тупость рссиянских баб не раздражала? Если вы не склонны к дискуссиям на исторические темы, то хотя бы молчите в тряпочку, общайтесь на свои бабские темы.

Нет, йа понимаю, что по первичным признакам олобамские девчонки ни чуть не умнее, но у них есть оправдание. Они своей говно-страной изначально лишены фундаментальных образовательных основ... а эти дуры, что печатают на кириллице, получили от России (в особенности от СССР) отличный образовательный фундамент. Они должны вертеть глобус в руках как родной дом, анализировать каждую мелочь... и все равно ничего их не интересует кроме потребительских тем. Тьфу! :309:

Музыкальная пауза. Послушаем американских девушек :281:


https://www.youtube.com/watch?v=sLdN7HrlXOE

NatashaR
04-28-2023, 01:23 PM
:111:

я уже ухожу. У меня на планшетке 15%, а на телефоне 9%

https://i.ibb.co/JF60xZ6/IMG-7468.jpg (https://ibb.co/YTnYDgn)

Кузя не уходи плиз,

crazy-mike
04-28-2023, 01:27 PM
Двойные игры... Сталина могли не любить лишь за то, что он НЕ поддерживал закулисные игры Запада по взаимному развязыванию холодной войны... Формально его обвиняли в разжигании холодной войны, однако на практике он наоборот всячески ей противился, чем и разгневал некоторых представителей западного сообщества. Хрущев спас положение. Холодная война началась.

1936й - это уже совсем не холодная война. :111:
( в Испании очень даже горячая )

Chatsky
04-28-2023, 01:30 PM
1936й - это уже совсем не холодная война. :111:
( в Испании очень даже горячая )

Ты о чем? Что за знание ты вытащил из своего занудного мозга-энциклопедии?

Сиамчик
04-28-2023, 01:33 PM
Кузя не уходи плиз,

:111::321:

У неё на планшетке 15%, а на телефоне 9%

NatashaR
04-28-2023, 01:39 PM
:111::321:

У неё на планшетке 15%, а на телефоне 9%

Ну и ?
Она ж может на подзарядку поставить и из дома писать

Chatsky
04-28-2023, 01:40 PM
Ну и ?
Она ж может на подзарядку поставить и из дома писать

Ее спугнуло наличие интеллектуальной дискуссии на форуме. Рефлекс у нее такой.

Skylight
04-28-2023, 01:43 PM
https://pbs.twimg.com/media/FuyvIWNWAAE7Ddw?format=jpg&name=large

Skylight
04-28-2023, 01:44 PM
орковским танчикам сегодня повезло, артиллерии - нед...

Skylight
04-28-2023, 01:47 PM
She is looking for people under the rubble in the destroyed house after the Russian shelling!

God save Ukraine!


https://pbs.twimg.com/media/Fu0CXzmWcAE1qDf?format=jpg&name=medium

Кузька
04-28-2023, 01:47 PM
Кузя не уходи плиз,
Наташа, я ушла домой :184: Мне три минуты идти :130:

NatashaR
04-28-2023, 01:50 PM
Наташа, я ушла домой :184: Мне три минуты идти :130:

Спасибо что предупредила

Кузька
04-28-2023, 01:52 PM
Спасибо что предупредила

:184:

Сиамчик
04-28-2023, 01:53 PM
а я на маник педик ,а потом колесо менять и может еще машину помою:313:

STYLE
04-28-2023, 01:57 PM
Двойные игры... Сталина могли не любить лишь за то, что он НЕ поддерживал закулисные игры Запада по взаимному развязыванию холодной войны... Формально его обвиняли в разжигании холодной войны, однако на практике он наоборот всячески ей противился, чем и разгневал некоторых представителей западного сообщества. Хрущев спас положение. Холодная война началась.

Припоминаю ты уже что-то подобное писал.
А вспомнил.
Ты писал, что все тебя называют идиотом, а на самом деле думают, что ты умный. :237:

Кузька
04-28-2023, 02:00 PM
а я на маник педик ,а потом колесо менять и может еще машину помою:313:
А я в постели ем морожено Haagen-Dazs совместно с Pierre Herme - Yuzu&Lemon/Macaron. И как бы заснуть пораньше :261:. Завтра буду сынулечку смотреть в прямом эфире гонку :223:

NatashaR
04-28-2023, 02:00 PM
Good. Я тоже уборщицей работала.
И вспоминаю это время с большой теплотой. Юная, красивая, сильная.
Сейчас у меня уже сил нет собственный дом убрать, а раньше по 2 дома в день убирала и вечером шла в клуб.

Я уже тоже свой дом с трудом убираю .А ещё нужно перед домом сорняки полоть, наверно придётся кого нанимать
Про уборщицу это я так , просто как крайний вариант для молодых. А так в армию ещё могут пойти и почетно и за обучение платят.
Один знакомый рассказывал что он так врачем стал.

CAPRI
04-28-2023, 02:08 PM
В Москве намного раньше ( лет на 600 , если не больше ). Да и Москва торговала с Китаем , когда Марко Поло 2 + 2 римскими цифрами не мог сложить. :111:

Этимология "Китай-города" никакого отношения к Китаю не имеет.

Знать такие вещи нужно. Из курса средней школы.

crazy-mike
04-28-2023, 02:22 PM
Этимология "Китай-города" никакого отношения к Китаю не имеет.

Знать такие вещи нужно. Из курса средней школы.

там дискуссионный момент даже для "средней школы" - вязанка жердей ( хоть и не фасции ) или "серединный" ( то ли татарское , то тюркское ). Но Китай как раз считался "серединной землёй" , а вокруг всякие варвары. :111:

Ну а "по мелочам" ( даже в википедии есть ):


До конца XVIII века основным рынком сбыта китайских товаров была Москва. Позднее центр торговли китайскими товарами переместился на Нижегородскую ярмарку.

CAPRI
04-28-2023, 02:24 PM
там дискуссионный момент даже для "средней школы" - вязанка жердей ( хоть и не фасции ) или "серединный" ( то ли татарское , то тюркское ). Но Китай как раз считался "серединной землёй" , а вокруг всякие варвары. :111:

"Срединный" в масштабах города.

Не надо притягивать за уши то, что вообще из другой галактики.

Shakal
04-28-2023, 02:26 PM
Статья 2012 года.
"Человек, уничтоживший миллионы людей, является преступником, поэтому ему не место среди великих людей России", - говорит председатель комиссии Мосгордумы по образованию Виктор Кругляков.

Иосиф Сталин как и цари Ветхого Завета имел великие заслуги и большие грехи. Сейчас Россия остается Сверхдержавой, но жестокой карательной системы нет в России. Сейчас жестокая карательная система в США.

crazy-mike
04-28-2023, 02:32 PM
"Срединный" в масштабах города.

Не надо притягивать за уши то, что вообще из другой галактики.

не из другой. Торговля с Китаем в самом деле через Москву очень долго шла. Ну а потом через Нижний Новгород.

Chatsky
04-28-2023, 02:37 PM
Надеюсь Шуркин не пропустит приглашение сравнить Куркино и Монако:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=85332&p=8709178&viewfull=1#post8709178 :281:


Кроме икры о каком Монако здесь речь? Об этом что лэ? :120:

25:26

Вот друзья, тротуар: идешь, вытираешь машины - ужасная страна. Говно течет, саниной воняет, как здесь пройти, повсюду цыганщина.... наконец-то мы встретили эскалатор... (с)

26:19

Вот, кстати, настоящий Монако: кто-то плиту выбросил, здесь какой-то обосранный забор, здесь разваленная дорога, даже в России таких дорог уже нету. Какой-то недострой, что-то заброшено. Стоило нам отойти буквально сто метров от центральной улицы и всё - и кошмар....

Здесь уже машины стоят попроще. Пустырь, какая-то заброшенная стройка. Тротуаров нету, невозможно пройти... вот она правда, которую не показывают по телевизору... вот она вся правда, смотрите - обосанный угол с мусором, трава растет прямо из асфальта. Пока все ходят фотографируются с ролс-ройсами, настоящая жизнь она вот здесь на склонах холмов...

Это было Манако, самое дорогое и самое густонаселенное государство в мире. Если честно йа не в восторге. Я не знаю зачем сюда люди едут, можно наверное заехать сюда на полдня, просто покрикалываться, пофтографировать тех кто фотографируется на фоне машин, посмотреть на казино, посмотреть на загромождение зданий. Зачем народ стремиться в Монако я не знаю, объясните мне в комментариях (с)

:111: :111: :111:


https://www.youtube.com/watch?v=7Kmwgg0-9hs&t=592s

CAPRI
04-28-2023, 02:43 PM
не из другой. Торговля с Китаем в самом деле через Москву очень долго шла. Ну а потом через Нижний Новгород.

Ещё раз для альтернативно одарённых: Китай никакого отношения к Китай-городу не имеет.

STYLE
04-28-2023, 02:45 PM
Иосиф Сталин как и цари Ветхого Завета имел великие заслуги и большие грехи. Сейчас Россия остается Сверхдержавой, но жестокой карательной системы нет в России. Сейчас жестокая карательная система в США.

Так можно и про Чекатило написать.
Его любили и уважали соседи и ученики.

STYLE
04-28-2023, 02:49 PM
Надеюсь Шуркин не пропустит приглашение сравнить Куркино и Монако:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=85332&p=8709178&viewfull=1#post8709178 :281:

Как же хорошо, что такая тупая блядина, как ты, даже теоретически никогда не сможет побывать в Монако. :235:

Shakal
04-28-2023, 02:55 PM
Так можно и про Чекатило написать.
Его любили и уважали соседи и ученики.

Чикатило похож на Байдена -- это люди не имеющие заслуг но имеющие огромные злодеяния.

OldFart
04-28-2023, 03:07 PM
Ты меня разлюбила,
Я теперь Чикатило.
Я по городу гребу,
Всё, что движется, ибу. () :301::301:


https://www.youtube.com/watch?v=k-sI_HmWIMc

:111: :111: :111:

STYLE
04-28-2023, 03:22 PM
Чикатило похож на Байдена -- это люди не имеющие заслуг но имеющие огромные злодеяния.

Он был хорошим учеником и общественником. Хорошим семьянином и отцом двоих детей. Работал учителем.
Для советского человека достаточно заслуг.
Да и его злодеяния не такого масштаба, как у Сталина, поэтому тоже так можно и про него сказать.
Вот если бы Сталин тебя подвела под расстрел, тогда бы он для тебя сразу бы стал тираном. А так как тебя это не касается, ты и несешь эту чушь.

Сиамчик
04-28-2023, 03:37 PM
Кузя. Белоника купила кеды один с жолтым другой голубой

Тебе такое надо я знаю

Посмотри ее сторис

Сиамчик
04-28-2023, 03:41 PM
The coat by Katya silchrnko

Сиамчик
04-28-2023, 03:42 PM
Тьфу


Силченко

Кузька
04-28-2023, 03:44 PM
Кузя. Белоника купила кеды один с жолтым другой голубой

Тебе такое надо я знаю

Посмотри ее сторис

Сиамчик, мерси. Но мне не надо. Я уже бразильские купила. Тоже заранее «грязные».

crazy-mike
04-28-2023, 03:44 PM
Ещё раз для альтернативно одарённых: Китай никакого отношения к Китай-городу не имеет.

частично всё же имеет - чаем как раз торговали. ( и не только ). Это ещё до кяхтинского договвора и прочих прелестей 17го века.
А купцы в Москве даже под защитой пайцзы Бату-хана были одно время. ( хотя их и ясак защищал )

CAPRI
04-28-2023, 03:48 PM
частично всё же имеет - чаем как раз торговали. ( и не только ). Это ещё до кяхтинского договвора и прочих прелестей 17го века.
А купцы в Москве даже под защитой пайцзы Бату-хана были одно время. ( хотя их и ясак защищал )

Завязывай херню нести.

Кузька
04-28-2023, 03:50 PM
The coat by Katya silchrnko

ой, подумала конверсы. Очень симпотно эта Сильченко. Я завтра в кладовку за шортами и майками поеду. Наверное.

crazy-mike
04-28-2023, 03:57 PM
Завязывай херню нести.

это не херня - а особенности торговли в "монгольской империи". ( которые способствовали "возвышению Москвы" )

HoneyComb
04-28-2023, 03:59 PM
это не херня - а особенности торговли в "монгольской империи". ( которые способствовали "возвышению Москвы" )

Ты как посмел самой арнеле муди перечить?

CAPRI
04-28-2023, 04:00 PM
это не херня - а особенности торговли в "монгольской империи".

Ты в курсе, когда был построен Китай-город?

И с кем Москва торговала в первой половине 16-го века?

Завязывай нести херню. (#2)

crazy-mike
04-28-2023, 04:02 PM
Ты как посмел самой арнеле муди перечить?

Ну всего лишь обсуждение некоторых вопросов средневековой торговли :111:
( а Москва в самом деле богатела благодаря в т.ч. торговле с Китаем )

crazy-mike
04-28-2023, 04:04 PM
Ты в курсе, когда был построен Китай-город?

И с кем Москва торговала в первой половине 16-го века?

Завязывай нести херню. (#2)

а откуда татары товар тогда в Москву привозили ?????
( а чай откуда в Москву везли ? )

Whoever
04-28-2023, 04:04 PM
1936й - это уже совсем не холодная война. :111:
( в Испании очень даже горячая )

Ещё и Лига Наций.
Явно до термина "холодная война" и Фултонской речи Черчилля.

Чадский спутал Лигу с ООН, а эпоху - с эпохой борьбы с безродными космополитами (возможно, Чадский считает космополитов либералами с длинными волосами, от слова "косматые"):111:

Whoever
04-28-2023, 04:08 PM
Этимология "Китай-города" никакого отношения к Китаю не имеет.

Знать такие вещи нужно. Из курса средней школы.

Естественно, она имеет отношение к располагающейся вблизи московской хоральной синагоге.
Станция метро в моё время называлась "Площадь Ногина", потом её переименовали в Китай-город.
В ней служил знаменитый раввин Адольф!

Всему вас учить приходится, просравших страну стукачков гэбэшных.

crazy-mike
04-28-2023, 04:09 PM
Ещё и Лига Наций.
Явно до термина "холодная война" и Фултонской речи Черчилля.

Чадский спутал Лигу с ООН, а эпоху - с эпохой борьбы с безродными космополитами (возможно, Чадский считает космополитов либералами с длинными волосами, от слова "косматые"):111:

космополиты - это такие викинги-оленеводы , от которых сбежали даже феминистки. :111:

Сиамчик
04-28-2023, 04:10 PM
Сиамчик, мерси. Но мне не надо. Я уже бразильские купила. Тоже заранее «грязные».

Ну в принципе одно и то же. Грязные или украинские

(Убежала)