View Full Version : Вторжение РФии в Украину......
Кузька
05-17-2022, 03:38 PM
Вот и выяснилось, какой Кузька знаток балета.
И как это выяснилось?
alexsmir
05-17-2022, 03:39 PM
Автограф-то хоть взял?
Неа, а чего потом с ним делать то))
Один раз был в гибдд напротив мужик похожий на охлобыстина стоял, я у него спросил, типа тот самый Иван, оказалось он) ну мы фотку сделали и все. На экране они как то чуток по другому выглядит))
alexsmir
05-17-2022, 03:40 PM
И как это выяснилось?
А шо других не знаешь))
И как это выяснилось?
Ты считаешь Волочкову лицом русского балета? Ну вот так и выяснилось.
Кузька
05-17-2022, 03:47 PM
А шо других не знаешь))
Знаю. Но Волочкова - это лицо вашего балета. К тому же самое известное даже не балетоманам :116:
Неа, а чего потом с ним делать то))
Один раз был в гибдд напротив мужик похожий на охлобыстина стоял, я у него спросил, типа тот самый Иван, оказалось он) ну мы фотку сделали и все. На экране они как то чуток по другому выглядит))
А мы как-то в Шереметьево Федора Емельяненко видели. Поспорили с мужем - он не он. Я к нему подошла, спросила: извините, пожалуйста, он - это вы? Я, говорит. Но фотаться отказался, руку только пожал :)
Знаю. Но Волочкова - это лицо вашего балета. К тому же самое известное даже не балетоманам :116:
Какую-то уж совсем запредельную х-ню понесла.
*edited в свете новых правил :)
Кузька
05-17-2022, 03:50 PM
Ты считаешь Волочкову лицом русского балета? Ну вот так и выяснилось.
Флаг тебе в руки. Расейский :111:
Droog
05-17-2022, 03:50 PM
Какую-то уж совсем запредельную хуйню понесла.
Не мешай пропагандону работать
alexsmir
05-17-2022, 03:51 PM
Небесная сотня превратилась в сто тысячную сотню, вот до чего приводят прыжки, вывод, прыгать вредно
Кузька
05-17-2022, 03:51 PM
Какую-то уж совсем запредельную хуйню понесла.
Тебе просто правда не нравится. А подойди и спроси у любого забулдыги кто такая Волочкова :116:
Nahla
05-17-2022, 03:52 PM
вы серьёзно
волочкова балет шифрин театр
где вас только пороли
пароле пароле пароле
Кузька
05-17-2022, 03:52 PM
Не мешай пропагандону работать
и ты тоже знаешь Волочкову :122:
crazy-mike
05-17-2022, 03:53 PM
Флаг тебе в руки. Расейский :111:
http://ic.pics.livejournal.com/globolife/59791984/102311/102311_original.jpg
https://tsn.ua/ru/politika/komu-to-nuzhno-voevat-s-rossiey-voennyy-ekspert-rasskazal-pochemu-ukraina-ne-stanet-polnocennym-chlenom-nato-2064550.html
"Кому-то нужно воевать с Россией": военный эксперт рассказал, почему Украина не станет полноценным членом НАТО
22:27, 17.05.22
"Что касается нашего членства в НАТО, ну если в принципе Россия идет с геополитической арены, как это видят Соединенные Штаты в целях этой войны, то да, действительно у нас, возможно, появится перспектива членства в НАТО. Но тогда Альянс разделит с нами ответственность по контролю за невозрождением имперских амбиций Российской Федерации",
"А так вообще я сторонник этой идеи, что скорее всего мы будем главными и лучшими, и ближайшими – можете применить любой эпитет – партнерами НАТО. Но полноценными членами Альянса, на мой взгляд, мы вряд ли сможем стать по одной простой причине — что кому-то нужно будет воевать с Россией. Кому-то нужно будет стоять на страже российской милитарной машины и ее нераспространения на другие страны",
Не мешай пропагандону работать
А пусть не халтурит.
Кузька
05-17-2022, 03:55 PM
А шо других не знаешь))
О других речь не шла. А только о самой знаменитой :313:
Какую-то уж совсем запредельную х-ню понесла. :314:
https://pbs.twimg.com/media/EanaItjXkAAE5Lm.jpg:large
crazy-mike
05-17-2022, 03:56 PM
Небесная сотня превратилась в сто тысячную сотню
инфляция , однако ! :111:
alexsmir
05-17-2022, 03:56 PM
вы серьёзно
волочкова балет шифрин театр
где вас только пороли
пароле пароле пароле
В роли конферансье, рассказывает он просто чудесно
Maximusss
05-17-2022, 03:56 PM
А мы как-то в Шереметьево Федора Емельяненко видели. Поспорили с мужем - он не он. Я к нему подошла, спросила: извините, пожалуйста, он - это вы? Я, говорит. Но фотаться отказался, руку только пожал :)
Я как-то стоял на деревенской привокзальной станции в Канектикуте, ждал поезд до Ню Ерка. Смотрю - дядя стоит, тоже поезд ждет. Похож на очень известного актера. Но какой то он старый, усохший, пожухший, сутулый, и словно с дикого похмелья. Короче совсем не такой как в кино.
Приезжает поезд, заходим в вагон. И через пару минут к этому старикану подбегает дама радостная до соплей - ой, а вы это он ? А можно с вами селфи ля ля ля. Тот - ну Ок, давайте. Оказался таки он, звезда экрана
alexsmir
05-17-2022, 03:57 PM
О других речь не шла. А только о самой знаменитой :313:
Я же назвал самую известную.
А ты об инстасанке пишешь, путаешь
вы серьёзно
волочкова балет шифрин театр
где вас только пороли
пароле пароле пароле
Это только у Кузьки Волочкова балет. Остальные нормальные.
Я как-то стоял на деревенской привокзальной станции в Канектикуте, ждал поезд до Ню Ерка. Смотрю - дядя стоит, тоже поезд ждет. Похож на очень известного актера. Но какой то он старый, усохший, пожухший, сутулый, и словно с дикого похмелья. Короче совсем не такой как в кино.
Приезжает поезд, заходим в вагон. И через пару минут к этому старикану подбегает дама радостная до соплей - ой, а вы это он ? А можно с вами селфи ля ля ля. Тот - ну Ок, давайте. Оказался таки он, звезда экрана
И кто это был?
Maximusss
05-17-2022, 04:01 PM
И кто это был?
Пачино. Это лет 7-8 назад было
Пачино. Это лет 7-8 назад было
Ну он уже и в кино "усохший, пожухший, сутулый", не только в жизни. Старенький уже.
Maximusss
05-17-2022, 04:06 PM
Ну он уже и в кино "усохший, пожухший, сутулый", не только в жизни. Старенький уже.
В кино он еще ничего. А в жизни совсем усохший сутулый старичок с осоловелым взглядом. Очень уставший
OldFart
05-17-2022, 04:07 PM
пачино уже 82 года, в этом возрасте 90% форумчан будут кюшать с ложички если ищо доживуть :111:
alexsmir
05-17-2022, 04:07 PM
У кого там есть своя земелька, видео для вас))
https://youtu.be/wiHiik91lBI
Кузька
05-17-2022, 04:07 PM
Я же назвал самую известную.
А ты об инстасанке пишешь, путаешь
Плесецкую у вас знают не все. А вот те забулдоны, которые о Плисецкой не слышали, или думают, что это, возможно, певица - балерину Волочкову знают как облупленную. И кто после этого расейское лицо балета :116:?
Сиамчик
05-17-2022, 04:09 PM
пачино уже 82 года, в этом возрасте 90% форумчан будут кюшать с ложички если ищо доживуть :111:
90? Хоть бы 45 дожили
OldFart
05-17-2022, 04:11 PM
90? Хоть бы 45 дожили
те кто в америке доживуть, тут медики трупы воскрешают этo из того что я видел, разумеется не дай б. болеть
CAPRI
05-17-2022, 04:15 PM
Гастроэнтерологу можно верить на слово, он уж точно говна понюхал
Адда... :111::111::111:
CAPRI
05-17-2022, 04:16 PM
Я искренне удивлён твоими знаниями русских передач и таких редких дебилов на экранах, как солнцев)))
Прям реально удивил))
А кто это??? :120:
Пачино. Это лет 7-8 назад было А я Хилари Клинтон видела на улице.:239:
Иду я значит по даунтаун Манхэттена, по делам, среди дня, а тут она стоит, лицо белое, как смерть, макияж, в своём китайском лапсердаке, на животе руки сложила. Я ещё подумала, что это тётка стоит одна, вокруг неё вакуум и никто не ходит по тротуару рядом с ней? А это было только начало фотосъемки, народ рабочий набежал, меня оттеснили. Но вид её был запоминающийся, жуть. Где то в годах 2005х 6х.
А так, по мелочи, кого я только тут не видела...
Сиамчик
05-17-2022, 04:21 PM
те кто в америке доживуть, тут медики трупы воскрешают этo из того что я видел, разумеется не дай б. болеть
Надеюсь нет:235:
alexsmir
05-17-2022, 04:21 PM
те кто в америке доживуть, тут медики трупы воскрешают этo из того что я видел, разумеется не дай б. болеть
41 место по данным оон за 2019 год. Более свежие данные не нашёл
Сиамчик
05-17-2022, 04:22 PM
В интервью корреспонденту Известий Алла Борисовна Пугачева обещала вернуться Россию к началу учебного года .
" Дети же должны пойти в школу" .
А от себя лично скажу , что друзья из звёздной тусовки сказали , что до приезда в Россию она подаст на развод с Максимом Галкиным .
alexsmir
05-17-2022, 04:23 PM
А кто это??? :120:
Лучше не знать)
alexsmir
05-17-2022, 04:25 PM
41 место по данным оон за 2019 год. Более свежие данные не нашёл
Ааа нашёл, в 2020 году уже 54, на три года сократилась
CAPRI
05-17-2022, 04:28 PM
Ты считаешь Волочкову лицом русского балета? Ну вот так и выяснилось.
Как там Лунькина у вас, кстати?
alexsmir
05-17-2022, 04:29 PM
Ааа нашёл, в 2020 году уже 54, на три года сократилась
О, даже сопостовима с московской.
Разрушаем мифы)))
HoneyComb
05-17-2022, 04:33 PM
А я Хилари Клинтон видела на улице.:239:
Иду я значит по даунтаун Манхэттена, по делам, среди дня, а тут она стоит, лицо белое, как смерть, макияж, в своём китайском лапсердаке, на животе руки сложила. Я ещё подумала, что это тётка стоит одна, вокруг неё вакуум и никто не ходит по тротуару рядом с ней? А это было только начало фотосъемки, народ рабочий набежал, меня оттеснили. Но вид её был запоминающийся, жуть. Где то в годах 2005х 6х.
А так, по мелочи, кого я только тут не видела...
Ет ерунда, я тута в кали стока их виделa а ищо больше виделa но не узналa. Но больше всево мене понравился Пачино в 1992ом году када я случайна проходила мимо сьёмок сцены для кинофильма Запах женщены. А ещо я ево видела в театре на сцене в Пасадине хде он играл старово алкаша пейсателя.
Как там Лунькина у вас, кстати?
Пока танцует. В июне "Лебединое озеро", она в одном из составов будет танцевать. Надо сходить. Последний раз я была как раз перед Ковидом на "Алисе в стране чудес", она там тоже танцeвала. Потом у нас все прикрыли, в этом сезоне наконец возобновили.
OldFart
05-17-2022, 04:41 PM
41 место по данным оон за 2019 год. Более свежие данные не нашёл
https://www.macrotrends.net/countries/USA/united-states/life-expectancy
отними нариков, алкашей, посетителей макдональдсов и прочих - вполне нормальные цифры получаются
alexsmir
05-17-2022, 04:48 PM
https://www.macrotrends.net/countries/USA/united-states/life-expectancy
отними нариков, алкашей, посетителей макдональдсов и прочих - вполне нормальные цифры получаются
У Европы получается как то получше, про Азию вообще молчу
OldFart
05-17-2022, 04:57 PM
У Европы получается как то получше, про Азию вообще молчу
курение, ожирение, насилие, нищета - от медицины не зависит, еще страховку нада платить
не все малоимущие знают как бесплатную страховку оформить, кароче есть проблемы не связанные с медициной
Кузька
05-17-2022, 05:14 PM
OTTAWA, May 17 (Reuters) - Canada on Tuesday introduced a bill in the Senate that will ban Russian President Vladimir Putin and some 1,000 other members of his government and military from entering the country as it continues to ratchet up sanctions after the invasion of Ukraine.
"Banning close associates and key supporters of Putin's regime, including those responsible for this unprovoked aggression, from entering our country is one of the many ways in which we're holding Russia accountable for its crimes," Public Safety Minister Marco Mendicino said in a statement.
https://www.reuters.com/world/americas/canada-introduces-bill-ban-russias-putin-officials-entering-country-2022-05-17/
В интервью корреспонденту Известий Алла Борисовна Пугачева обещала вернуться Россию к началу учебного года .
" Дети же должны пойти в школу" .
А от себя лично скажу , что друзья из звёздной тусовки сказали , что до приезда в Россию она подаст на развод с Максимом Галкиным .
Мудро однако
Aurbo
05-17-2022, 05:22 PM
А я Аркадия Райкина видела в 73м году,в Юрмале.
Izolda
05-17-2022, 05:25 PM
Ну чё, Ахмат- сила!
https://www.youtube.com/watch?v=ZJwMfLVACMU
Сиамчик
05-17-2022, 05:25 PM
А я Аркадия Райкина видела в 73м году,в Юрмале.
А я Ленина
alexsmir
05-17-2022, 05:26 PM
курение, ожирение, насилие, нищета - от медицины не зависит, еще страховку нада платить
не все малоимущие знают как бесплатную страховку оформить, кароче есть проблемы не связанные с медициной
Гонг конг прям удивил
Сиамчик
05-17-2022, 05:27 PM
Во блин.. меня в 73 ещё не было
А остальные форумчяне уже Райкина видели:321:
alexsmir
05-17-2022, 05:27 PM
А я Ленина
Не, только голову)))
Aurbo
05-17-2022, 05:29 PM
А я Ленина
Ленин всегда живой!
alexsmir
05-17-2022, 05:29 PM
Какая то жуткая история с этим кладбищем в центре Москвы, да ещё и с телом, кощунство
Aurbo
05-17-2022, 05:30 PM
Во блин.. меня в 73 ещё не было
А остальные форумчяне уже Райкина видели:321:
Я Хрущёва по радио даже помню.
Сиамчик
05-17-2022, 05:32 PM
Я Хрущёва по радио даже помню.
Столько не живут:197:
Aurbo
05-17-2022, 05:35 PM
Столько не живут:197:
Живут,живут.
Во блин.. меня в 73 ещё не было
А остальные форумчяне уже Райкина видели:321:
Салага :217:
CAPRI
05-17-2022, 05:50 PM
Пока танцует. В июне "Лебединое озеро", она в одном из составов будет танцевать. Надо сходить. Последний раз я была как раз перед Ковидом на "Алисе в стране чудес", она там тоже танцeвала. Потом у нас все прикрыли, в этом сезоне наконец возобновили.
Расскажи потом, как впечатления.))))
CAPRI
05-17-2022, 05:53 PM
Какая то жуткая история с этим кладбищем в центре Москвы, да ещё и с телом, кощунство
А в Риме, Флоренции, Вероне не смущают кладбища?
Leon93
05-17-2022, 05:56 PM
Какая то жуткая история с этим кладбищем в центре Москвы, да ещё и с телом, кощунство
Да уж, вот такая была советская цивилизация. Одни кощунства кругом. Кладбище на Красной площади, бесплатные квартиры трудящимся, бесплатная медицина, отсутствие безработицы..
Даже счетчиков на холодную и горячую воду не догадались ставить что бы хоть как то как то догнать Европу.
Таковы были нравы советской эпохи.
А в Риме, Флоренции, Вероне не смущают кладбища?катакомбы Парижа, римские катакомбы, костницы в кутна-горе... Катакомбы капуцинов, опять же. А тут один лежит и не объеденный)
Да уж, вот такая была советская цивилизация. Одни кощунства кругом. Кладбище на Красной площади, бесплатные квартиры трудящимся, бесплатная медицина, отсутствие безработицы..
Даже счетчиков на холодную и горячую воду не догадались ставить что бы хоть как то как то догнать Европу.
Таковы были нравы советской эпохи.
Путин же тоже ведь из этой эпохи? И вроде как он стороник типа вернуть какую то часть того строя обществено политической системы как бы взад.... И это война с Укр вроде следствие этого,многие политологи об этом говорят.Хотя же вроде из его речей не так ,всего его президннство не так а наооборот как вроде.Неуж та Путало он
CAPRI
05-17-2022, 06:33 PM
катакомбы Парижа, римские катакомбы, костницы в кутна-горе... Катакомбы капуцинов, опять же. А тут один лежит и не объеденный)
О, ещё и пещеры в Киеве, прости Господи. :235:
О, ещё и пещеры в Киеве, прости Господи. :235:Ой:153:
А я Ленина
Помню Брежнев приезжал в Таш и его посещение авиционого завода ТАПОЧ.Я тогда не пошел его сматреть в в цехе осталься кронштейны точил из титана,помню как потом прибежали из цеха ,всубодораженые.Рассказывая как стремянка грохнулас
А Путин, когда в Ленинграде жил, говорят искал жену. Ему ехать надо было по распределению а не с кем. Женился на первой кто подвернулась за 24 часа. Судьба
Сиамчик
05-17-2022, 06:55 PM
Помню Брежнев приезжал в Таш и его посещение авиционого завода ТАПОЧ.Я тогда не пошел его сматреть в в цехе осталься кронштейны точил из титана,помню как потом прибежали из цеха ,всубодораженые.Рассказывая как стремянка грохнулас
Куда я попала. Не форум а дом престарелых :321:
О. В Питере я даже видела как вице-губернатора Питера убили,прям на моих глазах, застрелили в машине. Совсем забыла, что там та Хилари :314:
Agencys
05-17-2022, 07:16 PM
https://www.youtube.com/watch?v=OpkLZHN59NI
Расскажи потом, как впечатления.))))
В одном из составов будет танцевать приглашенная солистка Мария Кочеткова https://en.wikipedia.org/wiki/Maria_Kochetkova, а кто в какой день будет танцевать они огласят только 30 мая. Так что, может, на Кочеткову попаду :)
STYLE
05-17-2022, 07:46 PM
А я Ленина
А к нам в школу на урок приходит человек, видевший Ленина.
Я одноклассникам говорю, что мы детям теперь можем рассказывать, что видели человека, что который видел Ленина. :237:
Никто тогда даже не думал, что совок может распаться :237:
STYLE
05-17-2022, 07:48 PM
А в Риме, Флоренции, Вероне не смущают кладбища?
Забудь.
Теперь только Южный Вьетнам. :237:
STYLE
05-17-2022, 07:49 PM
Да уж, вот такая была советская цивилизация. Одни кощунства кругом. Кладбище на Красной площади, бесплатные квартиры трудящимся, бесплатная медицина, отсутствие безработицы..
Даже счетчиков на холодную и горячую воду не догадались ставить что бы хоть как то как то догнать Европу.
Таковы были нравы советской эпохи.
И зачем же ты сбежал в Калифорнию?
Ах, да. Парады педерастов не разрешали.
Я ж говорил. :235:
microb
05-17-2022, 07:54 PM
А к нам в школу на урок приходит человек, видевший Ленина.
Я одноклассникам говорю, что мы детям теперь можем рассказывать, что видели человека, что который видел Ленина. :237:
Никто тогда даже не думал, что совок может распаться :237:
в конце 90-х мы вернулись из Японии и по дороге в школу младший ходил мимо здания с барильефом Ленина. И как то он меня спросил: А что это за черная голова? А другой сын учился по учебнику русского и его озадачило слово комсомолец. А ведь совсем немного времени прошло тогда
Сиамчик
05-17-2022, 08:19 PM
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AAXo85S.img?h=768&w=1366&m=6&q=60&o=f&l=f&x=422&y=216
STYLE
05-17-2022, 08:20 PM
в конце 90-х мы вернулись из Японии и по дороге в школу младший ходил мимо здания с барильефом Ленина. И как то он меня спросил: А что это за черная голова? А другой сын учился по учебнику русского и его озадачило слово комсомолец. А ведь совсем немного времени прошло тогда
Сейчас много времени прошло, но есть идиоты из гейкутска, которые никогда не видели Совок, но беззаветно верят, что вот в Совке эти идиоты жили бы лучше.
Им об этом рассказывают всякие Леоны и Кадеты, но от переусера они часто палятся.
Но разве идиотам это о чем то говорит?!
Skylight
05-17-2022, 08:24 PM
Финляндия едет в НАТО
http://youtu.be/RtYbsJ2tATo
Сиамчик
05-17-2022, 08:29 PM
ну едет и шо
вот же идиот:235:
Сиамчик
05-17-2022, 08:35 PM
vatnik
В Reuters, видимо, сами ещё не поняли, какой алмазный и крупнозернистый наждак крутанули. Ибо на Украине от такой терминологии бомбанет аж до стратосферы.
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/281744347_281945950814036_2961054555171125591_n.jp g?_nc_cat=106&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=a1GB05Smt9wAX9mqh-2&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVISZrlh62rKwx2FDbIcvrK8gKPeb5371gZGzH97-RqP0A&oe=62AAFDB4
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279705646_343074671262140_2500218614376752561_n.jp g?_nc_cat=110&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=CCcy8UKeK8oAX_gkWsv&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVI-_u36_5c9XwuMrVwZMrXRyJ1zW79IfGh3KWfJ74O5Sw&oe=62AACEAB
Сиамчик
05-17-2022, 08:36 PM
vatnik
Арестович про ситуацию вокруг Азовстали: "Слишком хрупко там все и одно неосторожное слово, может все обрушить"
Да, так иногда бывает при расстройстве желудка, когда кашлянуть боишься, чтоб не обгадиться.
Сиамчик
05-17-2022, 08:37 PM
Вы же помните, какие громкие заявления были у украинской стороны по Мариуполю в начале февраля? Что город – неприступная крепость, что взять его невозможно и русских ждёт там самый настоящий огненный ад
Потом громкие заявления стали чуть тише. Когда бои шли уже в самом городе. Но всё равно коллективный Арестович держался бодрячком – контролируем большую часть города, врагу продвинуться не удаётся.
В итоге всё закончилось массовой сдачей морпехов с завода Ильича и последним пунктом, который оставался под контролем украинцев – заводом «Азовсталь». «Неприступной крепостью» стал уже он, не весь город. И тоже говорили, что взять завод невозможно, что мощнейшие бомбоубежища и коммуникации дадут возможность фашистам из «Азова»* обороняться бесконечно. А потом оказалось, что в заложниках у них есть ещё и местное население. И хорошо, что у фашистов хватило остатков совести их отпустить.
Над Мариуполем уже развевались два триколора – русский и донецкий. Город начинал возвращаться к жизни и только со стороны «Азовстали» постоянно гремело и время от времени поднимались клубы плотного дыма. А на Украине разгоняли очередную перемогу и «сагу о героях», прям вот как с «киборгами» донецкого аэропорта. Кому-то даже хватило наглости сравнивать их с защитниками Брестской крепости. Правда, сразу же бросалось в глаза небольшое отличие – защитники Бреста воевали против примерно таких же, что находились в подземельях «Азовстали» и никогда не ныли, не просили помощи у Папы Римского, Альберта Эйнштейна, или Международного Красного Креста. А вот «азовцы» превратили своё подземное сидение в некое шоу, с привлечением всевозможных знаменитостей. Ну вот умеют эти ребята в информационные войны, особенно рассчитанные на западного обывателя с хорошо промытыми мозгами.
Папа Римский не помог. Илон Маск тоже. Не помогли даже геи, трансгендеры и бородатые женщины с Евровидения. Не хотели эти несносные русские ничего слушать и твердили своё ватное – либо плен, либо подыхайте...
Сиамчик
05-17-2022, 08:39 PM
Володимир Зеленский в вечернем обращении: "Эвакуационная миссия продолжается. Ею руководят наши военные и разведчики"
Украинцы, а вам вообще вообще не стыдно, что ваш президент врун и жалкий клоун? Или вам норм, что он вам срёт прямо в головы?
Сиамчик
05-17-2022, 08:47 PM
В категории «Читали и плакали всей маршруткой»: первый приз за самую душещипательную историю уходит журналистам «Радио Свобода».
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280653850_997793017551359_3270564802943325417_n.jp g?_nc_cat=110&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=3FJEVw2LW9UAX-rmubs&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVLtHcqKPUbg_zsCnEY0mMaVW6PnKVy0xeouj_qpCOyN ag&oe=62A9A61B
vatnik
Арестович про ситуацию вокруг Азовстали: "Слишком хрупко там все и одно неосторожное слово, может все обрушить"
Да, так иногда бывает при расстройстве желудка, когда кашлянуть боишься, чтоб не обгадиться.
там ситуавна такая , и нафига зто РФ нада и непонятно....,Нада всех этих Азовцев дано уничтожить,никакой им пощады,только польная капитуляция принимаемо ,но вроде там еще в подвалах ,где то 2000 пиплов осталось, неприемлющих сдаваться...Что за гумманость такая от кого то?
Chatsky
05-17-2022, 11:06 PM
Да уж, вот такая была советская цивилизация. Одни кощунства кругом. Кладбище на Красной площади, бесплатные квартиры трудящимся, бесплатная медицина, отсутствие безработицы..
Даже счетчиков на холодную и горячую воду не догадались ставить что бы хоть как то как то догнать Европу.
Таковы были нравы советской эпохи.
По совокупности всех факторов можно смело констатировать, что советская цивилизацию давала человеку главное: понимание того, что он человек, а не раб безликого корпоративного мира.
Причем человек в глобальном смысле, а не гражданин одного государсива... Советские школы несмотря на закрытость страны не гнушались ни английским, ни даже немецким языками. Это была воистину белая цивилизация, где даже в Таджикистане преобладал антропологический образ белого человека (по крайней мере в городах).
А что сегодня? Алексмир на полном серьёзе говорит, что черная Москва (не Таджикистан, а Москва!) это норма, потому что так везде... Чуть ли не выдает это за условие экономического развития. При этом СССР в отличие от США даже близко нельзя обвинить в расизме. В истории еще не было более надежной и гуманной системы "отбеливания" не белых цивилизаций. В каком-то смысле это социо-культурное чудо, которое вряд ли когда-то повторицца.
Вывод прост: СССР не любят тока чурки и по совместительству капиталистические свиньи... ах да, еще хохлы и педерасты.
alexsmir
05-17-2022, 11:26 PM
А в Риме, Флоренции, Вероне не смущают кладбища?
Неа, меня тело в центре москвы смущает, очень смущает. Пора заканчивать с этой эпохой культов и мифов, надо строить числе общество
Chatsky
05-17-2022, 11:27 PM
Точно сходил?
Спросишь тоже... йа же принц! Разумеется, основные культурные мероприятия не проходят мимо меня.
она дрочит на принца постоянно
Да, кстати, уверен, что на меня дрочило невероятное количество женских особей.
Это не система ценностей. А окружающая меня объективная реальность. Что радует, конечно.
Еще бы не радовало (ежедневно и ежеминутно) с такой приземленной системой ценностей.
Лицо расейского балета Волочкова рулит :124:
От же тупица. Балет сам по себе, Волочкова сама по себе. Она не священник, а всего лишь артистка балета, что там с ней происходит за пределами сцены, совсем другая тема... Тут тебе не СССР, чтобы каждая медийная персона подвергалась нравственному анализу.
Chatsky
05-17-2022, 11:31 PM
Неа, меня тело в центре москвы смущает, очень смущает.
Ленин пиздюк. Настолько пиздюк, что даже у оголтелого ненавистника СССР Хуевера он не вызывает никаких принципиально негативных эмоций. Совершенно точно давно пора избавляцца от его гнилой туши и от памятников по всей стране.
alexsmir
05-17-2022, 11:36 PM
Сейчас много времени прошло, но есть идиоты из гейкутска, которые никогда не видели Совок, но беззаветно верят, что вот в Совке эти идиоты жили бы лучше.
Им об этом рассказывают всякие Леоны и Кадеты, но от переусера они часто палятся.
Но разве идиотам это о чем то говорит?!
Сбежав из совка, ты например не видел современную Россию, зато тебе какие-то блогеры рассказывают как тут плохо.
Тебе небольшая парралелька))
При социализме жизнь для простого человека комфортнее чем при капитализме, это неоспоримый факт, но капитализм подошёл к концу и мы входим в другую эпоху, ну точнее не мы, а вы.)) хотя мы как бы тоже, только мы будем входить мягенько, а у вас получится все очень жёстко
Chatsky
05-17-2022, 11:43 PM
Сбежав из совка, ты например не видел современную Россию, зато тебе какие-то блогеры рассказывают как тут плохо.
Тебе небольшая парралелька))
При социализме жизнь для простого человека комфортнее чем при капитализме, это неоспоримый факт, но капитализм подошёл к концу и мы входим в другую эпоху, ну точнее не мы, а вы.))
Да не отвечай ты этому придурку, с ним спорить бесполезно. Два примера:
1. Спрашивал меня, мол найди хоть один источник, где бы говорилось, что перестройка закончилась в 1993 году, а не в 1991. Если найдешь, то ты имеешь право на свое мнение и выиграл в дискуссии. Йа вместо одного, нашел ему пять источников. После чего он залез на "Русскую Весну" и написал под моей статьей что-то в стиле "Знаком с автором данной статьи, он дурак считает, что перестройка закончилась в 1993 году".
Думаешь его хоть немного интересует дискуссия сама по себе? :239:
2. Теперь в сотый раз вот этот бред написал, даже несмотря на то, что йа сам уже раз пять наверно напоминал ему старый диалог:
Так, я это скопирую себе в качестве доказательства твоей очевидной тупости.
...
Что-то я совсем запутался. СССР тебя уже не устраивает.
Так нас он тоже не устраивает.
Так о чем разговор тогда?
повторюсь c зажирнениями, хотя найди в себе волю прочитать полностью (желательно медленно):
У СССР был свой временной промежуток, я тебе говорил о временном промежутке в развитии цивилизации, который меня не устраивает. Но это время было бы куда хуже и неприятнее БЕЗ СССР, и уж тем более БЕЗ Сталина.
Подскажу, что в слове "цивилизации" речь идет о ВСЕЙ МИРОВОЙ цивилизации, которая НЕ соответствует моему привычному укладу жизни СЕГОДНЯ. Интернет и все такое прочее.
alexsmir
05-17-2022, 11:54 PM
Да не отвечай ты этому придурку, с ним спорить бесполезно. Два примера:
...
Я лишь констатирую факт))
Chatsky
05-18-2022, 12:01 AM
Я лишь констатирую факт))
Это ты еще с Хуевером не общался... тот реально до сих пор в 90-х живет. Если борец-гомосек хотя бы поверхностно интересуецца, что происходит в современной России, Хуе так и вообще не обращает внимания ни на что, что хоть немного отклоняецца от его представлений о 90-х ))
Но в целом да... там все неисправимые совки. Ты бы вдел как тут борец-гомосек визжал от радости, что в американских городах можно взять лимузин на прокат, а в Якутске якобы нельзя (пока его не опустили в его же вонючее) :8:
alexsmir
05-18-2022, 01:09 AM
Это ты еще с Хуевером не общался... тот реально до сих пор в 90-х живет. Если борец-гомосек хотя бы поверхностно интересуецца, что происходит в современной России, Хуе так и вообще не обращает внимания ни на что, что хоть немного отклоняецца от его представлений о 90-х ))
Но в целом да... там все неисправимые совки. Ты бы вдел как тут борец-гомосек визжал от радости, что в американских городах можно взять лимузин на прокат, а в Якутске якобы нельзя (пока его не опустили в его же вонючее) :8:
Хуевер в блоке у меня, как и фонарь и многие другие, недоразвитые вне моего круга общения
Кузька
05-18-2022, 01:11 AM
Да уж, вот такая была советская цивилизация. Одни кощунства кругом. Кладбище на Красной площади, бесплатные квартиры трудящимся, бесплатная медицина, отсутствие безработицы..
Даже счетчиков на холодную и горячую воду не догадались ставить что бы хоть как то как то догнать Европу.
Таковы были нравы советской эпохи.
чтоб оплачивать это якобы «бесплатное» с зарплат трудящихся забирали львиную долю. Не на свои же деньги Брежнев строил квартиры и оплачивал медсестру.
Кузька
05-18-2022, 01:13 AM
Куда я попала. Не форум а дом престарелых :321:
Брежнева ты застала :251:
Кузька
05-18-2022, 01:23 AM
К вопросу о культуре. Зеленский открыл Фестиваль в Каннах. Круто :169:
расейская делегация, журналисты и фильмы не допущены. Кроме Серебрянникова как независимого участника. Но он из раши уехал.
Кузька
05-18-2022, 01:32 AM
Уроженец города Борзя, чемпион мира по танковому биатлону 2016 года, младший сержант Сергей Бронников погиб в ходе специальной военной операции на Украине.
любо :111:
alexsmir
05-18-2022, 01:37 AM
К вопросу о культуре. Зеленский открыл Фестиваль в Каннах. Круто :169:
расейская делегация, журналисты и фильмы не допущены. Кроме Серебрянникова как независимого участника. Но он из раши уехал.
Ты думаешь это волнует население России:111::111:
Не поверишь, но я за свою жизнь ни разу не смотрел ни одной трансляции. И уж как любитель качественного кино, какие-то лейблы от канн, меня вообще никогда не интересовали. Это прям совсем не наш мир.
Насёт это псевдо режиссёра, кроме как бездарностью его сложно назвать, все работы постронные на извращениях в рамках европейского тренда лгбт, это прям совсем не наше. Его выгнали из театра. Он настоящий аморальный урод, это все ваше, вам жить с этим)) когда твой сын станет пидором из-за этой пропаганды, ты вспомнишь мои слова)))
Кузька
05-18-2022, 01:46 AM
Ты думаешь это волнует население России:111::111:
Не поверишь, но я за свою жизнь ни разу не смотрел ни одной трансляции. И уж как любитель качественного кино, какие-то лейблы от канн, меня вообще никогда не интересовали. Это прям совсем не наш мир.
Насёт это псевдо режиссёра, кроме как бездарностью его сложно назвать, все работы постронные на извращениях в рамках европейского тренда лгбт, это прям совсем не наше. Его выгнали из театра. Он настоящий аморальный урод, это все ваше, вам жить с этим)) когда твой сын станет пидором из-за этой пропаганды, ты вспомнишь мои слова)))
знаешь ли, я об этом абсолютно не думаю. В последнюю очередь кто-то задумывается о том, что волнует или нет население раши :120: Точно знаю, что всех ваших михалковых и прочую лабудень это волнует до посинения :116:
alexsmir
05-18-2022, 02:26 AM
знаешь ли, я об этом абсолютно не думаю. В последнюю очередь кто-то задумывается о том, что волнует или нет население раши :120: Точно знаю, что всех ваших михалковых и прочую лабудень это волнует до посинения :116:
Это прекрасно, что тебя это не волнует, хотя пишешь совсем обратное)) Мне вообще не интересует проблемы мира искусства, у каждого есть свой круг интересов. Россия настолько богато своими талантами, в отличии от твоей деревни, знаменитой совсем другом. Счастливая жизнь, это не жизнь переживаниями за других, это жизнь своей жизнью, панимаш?)) у тебя балет с ужинами, у меня шашлыки с семьёй и друзьями, это работа и самореализации в ней, достижение каких то целей, воспитание и становление своих детей. Есть каны, нет кан, вапсче пох, я вот вышел из дома, позвонил соседу, типа выходи, потрещали часик, кто-то подошёл, тоже потрещали, вот жизнь, повседневная, насыщенная)) вот чуток кстати заполнил свободное время форумом))
Кузька
05-18-2022, 02:37 AM
Счастливая жизнь, это не жизнь переживаниями за других, это жизнь своей жизнью, панимаш?)) у тебя балет с ужинами, у меня шашлыки с семьёй и друзьями, это работа и самореализации в ней, достижение каких то целей, воспитание и становление своих детей.
У меня и балет, и шашлыки с семьей и друзьями :116:
А счастливой жизни никак не мешает переживания за других :116:
alexsmir
05-18-2022, 02:43 AM
У меня и балет, и шашлыки с семьей и друзьями :116:
А счастливой жизни никак не мешает переживания за других :116:
Конечно, если свою жизнь не можешь заполнить другими и интересами
Droog
05-18-2022, 02:54 AM
Ты думаешь это волнует население России:111::111:
Клоун-нарик на каком-то говнофестивале это новая перемоха :110: Сотни сдающихся в плен азовцев я так понял его уже не волнуют, бггг
Кузька
05-18-2022, 02:54 AM
Конечно, если свою жизнь не можешь заполнить другими и интересами
Ты ничего не можешь знать о моих интересах. Но это обычная практика на форумах, когда сказать нечего, говорить, что «у меня насыщенная жизнь, а вот ты …». Можешь продолжать :122:
Я на прошлой неделе участвовала в организации турнира по регби (турнир был до того насыщенный, нужно было столько показать народу за четыре дня, умоталась, плюс обеды и ужины, вчера я получила от федерации благодарственное письмо из Дубая и кучу подарков), два дня провела на яхте с друзьями смотреть историческую гран при формулы 1, съездила на дачу в горы, была на работе, тренировках, отдыхала в спа. А ты что делал :116:?
ну, и за Украину переживала.
Droog
05-18-2022, 02:58 AM
Конечно, если свою жизнь не можешь заполнить другими и интересами
Ее жизнь - это мытье полов в чужих квартирах и подработка на форумах пропагандоном
Кузька
05-18-2022, 03:00 AM
Ее жизнь - это мытье полов в чужих квартирах и подработка на форумах пропагандоном
у нас все такие уборщицы, которые живут с видом на море под окнами и к ним принцы приходят на свадьбу :313:
CAPRI
05-18-2022, 03:01 AM
Клоун-нарик на каком-то говнофестивале это новая перемоха :110: Сотни сдающихся в плен азовцев я так понял его уже не волнуют, бггг
Мавры сделали своё дело. :235:
alexsmir
05-18-2022, 03:05 AM
Ты ничего не можешь знать о моих интересах. Но это обычная практика на форумах, когда сказать нечего, говорить, что «у меня насыщенная жизнь, а вот ты …». Можешь продолжать :122:
Я на прошлой неделе участвовала в организации турнира по регби (турнир был до того насыщенный, нужно было столько показать народу за четыре дня, умоталась, плюс обеды и ужины, вчера я получила от федерации благодарственное письмо из Дубая и кучу подарков), два дня провела на яхте с друзьями смотреть историческую гран при формулы 1, съездила на дачу в горы, была на работе, тренировках, отдыхала в спа. А ты что делал :116:?
ну, и за Украину переживала.
На работе?)) а в чем она заключается?))
Кузька
05-18-2022, 03:13 AM
На работе?)) а в чем она заключается?))
Это я не собираюсь рассказывать.
а почему ты не ответил на мой вопрос?
CAPRI
05-18-2022, 03:14 AM
Своей стране и своим родным сидельцы «Азовстали» нужны были мертвыми
А давайте подведём промежуточные итоги по «Азовстали».
Итак, вторые сутки идет массовая сдача в плен тех, кого на Украине не просто героизировали, а уже канонизировали.
При этом, на месте событий нет ни одного представителя украинской стороны. Нет Верещук, нет Денисовой, нет представителей переговорной группы, хотя тот же Арахамия ещё недавно готов был встречаться с нашей делегацией именно в Мариуполе. Нет журналистов. Нет никого. Причём, никого нет настолько, что украинская пропаганда, освещая «эвакуацию»(!), нагло тырит видео у наших военкоров и СМИ.
Но это ещё полбеды. Больше всего меня покоробило то, что из медийного пространства резко пропали жены. Те самые, которые ещё два дня назад лили слёзы в Стамбуле и ставили ультиматумы из Италии.
Но если вы думаете, что их исчезновение связано с тем, что они сейчас ищут маршруты до Еленовки (Оленовки на укрмове), куда вывозят их мужей, то вы ошибаетесь. Никуда они не едут. Хотя, должны были. Обязаны. Потому что иначе и быть не может. Думаю, не нужно объяснять, почему.
Но, увы и ах. Те, кто ещё вчера буквально вырывал кадык Папе Римскому, требуя от него немедленно вернуть любимого и единственного, находящегося буквально на волосок от смерти, сейчас молчат. Оглушительно и красноречиво.
Что очень сильно намекает на истинную ценность, которую представляют для них их мужья.
Я не знаю, осознают ли весь трагизм ситуации сами сидельцы с «Азовстали». Понимают ли, что их акции на фоне неоправданных надежд сейчас идут резко вниз. Смогут ли они принять мысль о том, что своей стране и своим родным они нужны были мертвыми, а сейчас, когда они приняли решение остаться в живых, они больше не нужны.
У меня нет ответов на эти вопросы. И я не хочу их искать.
Я лишь хочу, чтобы те, другие, кто все еще верит в то, что сейчас выполняет какую-то особую миссию ради спасения Украины, поняли: они погибают за то, чтобы Зеленский выступил в Каннах, а их жена уехала в Европу и вышла там замуж за другого.
Да, это звучит жестоко и цинично. Но правда - она всегда такая.
Поэтому, глядя на бесславный конец тех, кто ещё вчера был главным героем, стОит десять раз подумать о том, а что будет дальше. И, возможно, именно сейчас - самый подходящий момент сказать оружию «прощай!»
В противном случае, ты, да!, именно ты, можешь стать следующим, на чьих костях Зеленский будет пиариться в Давосе, и чья жена уедет в Европу, чтоб выйти там за первого встречного.
Юлия Витязева, специально для News Front
https://t.me/vityzeva/57740
Skylight
05-18-2022, 03:44 AM
https://static.apostrophe.ua/uploads/image/ecf1f347e41f5e33b999a52ee1a2fc1e.jpg
Chatsky
05-18-2022, 03:53 AM
чтоб оплачивать это якобы «бесплатное» с зарплат трудящихся забирали львиную долю. Не на свои же деньги Брежнев строил квартиры и оплачивал медсестру.
Ну как можно быть настолько глупой? Слово "плата" подразумевает какое-то лишение. Например, у тебя в кармане 100 рублей и если ту заплатишь с них за молоко, то тебе уже не хватит на хлеб. Это и называецца ЗАПЛАТИТЬ за молоко.
Чего лишался советский гражданин, когда пользовался бесплатной медициной? Может ему не хватало на образование? Или же ему не хватало на свое собственное жилье? Может ему ему был недоступен отдых на юге страны вместе с санаториями? Или он питался на помойках? Его дети не посещали бесплатные кружки, секции и театры? Он не мог помимо квартиры иметь дачу?
Перечисли, пожалуйста, весь спектр лишений (за исключением туалетной бумаги) :281:
Кузька
05-18-2022, 03:55 AM
Ну как можно быть настолько глупой? Слово "плата" подразумевает какое-то лишение. Например, у тебя в кармане 100 рублей и если ту заплатишь с них за молоко, то тебе уже не хватит на хлеб. Это и называецца ЗАПЛАТИТЬ за молоко.
Чего лишался советский гражданин, когда пользовался бесплатной медициной? Может ему не хватало на образование? Или же ему не хватало на свое собственное жилье? Может ему ему был недоступен отдых на юге страны вместе с санаториями? Или он питался на помойках? Может его дети не посещали бесплатные кружки, секции и театры?
Перечисли, пожалуйста, весь спектр лишений (за исключением туалетной бумаги) :281:
Вот идиот. Речь о том, что за «бесплатность» образования и жалкой медицины ты платишь из зарплаты налогами.
Chatsky
05-18-2022, 04:00 AM
Вот идиот. Речь о том, что за «бесплатность» образования и жалкой медицины ты платишь из зарплаты налогами.
Ну мало ли что ты платишь... а чего ты лишаешься когда производишь эту оплату? Или современные россияне не платят налогов? Может быть в Омериге нет НКВД IRS?
Сравни СССР и ситуацию в США по фильмам "Таксист" и "Полуночный ковбой"... где было больше лишений? :281:
Chatsky
05-18-2022, 04:01 AM
жалкой медицины
Она по тем временам на западах была лучше? :8:
alexsmir
05-18-2022, 04:02 AM
Это я не собираюсь рассказывать.
а почему ты не ответил на мой вопрос?
Ты просто не договора, дал такую возможность, да и потом началась активная трудовая деятельность, свободное время ограничено
alexsmir
05-18-2022, 04:05 AM
Она по тем временам на западах была лучше? :8:
Зря ты с ней споришь, на первом утверждении было сразу понятно, что Кузька вапсче ничего не понимает в плановой экономике, все накладывая на свой мир. Она даже себе представить не может житель в ссср, сидящие тут эмигранты знаю ее из тех мифов, которые были созданы ранее, а те кто застал распад, имеют крайне негативные воспоминания.
alexsmir
05-18-2022, 04:07 AM
Ссср было комфортное, спокойное время, счастливое, но ограниченным доступом до товаров из за рубежа, ну как бы и все.
Chatsky
05-18-2022, 04:12 AM
Ссср было комфортное, спокойное время, счастливое, но ограниченным доступом до товаров из за рубежа, ну как бы и все.
О том и речь, вместо того чтобы развивать крепчайший советский фундамент (фундамент) совки с превеликим удовольствием сдали страну даже не за кусок колбасы, а за рулон мягкой туалетной бамаги... тьфу какая мерзость :309:
alexsmir
05-18-2022, 04:15 AM
О том и речь, вместо того чтобы развивать крепчайший советский фундамент (фундамент) совки с превеликим удовольствием сдали страну даже не за кусок колбасы, а за рулон мягкой туалетной бамаги... тьфу какая мерзость :309:
Не, все началось в 70-х, это ты уже о завершающей стадии говоришь
Chatsky
05-18-2022, 04:17 AM
Не, все началось в 70-х, это ты уже о завершающей стадии говоришь
По сути всё началось в 1953-м када ёбнули стиляг и усилились гонения на религию. Но уж больно крепкий был фундамент, чтобы дотянуть еще несколько десятков лет.
CAPRI
05-18-2022, 04:27 AM
Спаниелька Соня, пленница «Азовстали», за которую я переживала.
Жива и на свободе. Спасибо читателям за скрин!
https://t.me/vityzeva/57749
CAPRI
05-18-2022, 04:31 AM
МО РФ: За сутки еще 694 боевика с завода "Азовсталь" сдались в плен
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/18/mo-rf-za-sutki-eshche-694-boevika-s-zavoda-azovstal-sdalis-v-plen.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FMO_RF_Zasutki_eshhe_694_boevika_szavoda_Azovst al_sdalis_vplen--001b9fdf955e1f81059fa50fec97794a
Droog
05-18-2022, 04:33 AM
МО РФ: За сутки еще 694 боевика с завода "Азовсталь" сдались в плен
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/18/mo-rf-za-sutki-eshche-694-boevika-s-zavoda-azovstal-sdalis-v-plen.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FMO_RF_Zasutki_eshhe_694_boevika_szavoda_Azovst al_sdalis_vplen--001b9fdf955e1f81059fa50fec97794a
Не сдались, а эвакуировались :251:
CAPRI
05-18-2022, 04:52 AM
Не сдались, а эвакуировались :251:
Аха, да. :235:
alexsmir
05-18-2022, 05:00 AM
Не сдались, а эвакуировались :251:
Даже не так, провели спец операцию захватив автобусы))
alexsmir
05-18-2022, 05:01 AM
От 15 тыс осталось всего 2,славно очень славно
Droog
05-18-2022, 05:02 AM
От 15 тыс осталось всего 2,славно очень славно
И очень любо :110:
CAPRI
05-18-2022, 05:11 AM
Даже не так, провели спец операцию захватив автобусы))
Эвакуировались в третью страну.
В ДНР. :235:
Кузька
05-18-2022, 05:12 AM
Она по тем временам на западах была лучше? :8:
Опешила от вопроса :111:. Ты - что, лечился на западе и в совке, и можешь сравнить? Или дать почитать источники?
у нас в деревушке медицина бесплатная. И во Франции тоже. Плюс большинство лекарств.
а как у вас в Якутске путен устроил?
CAPRI
05-18-2022, 05:12 AM
Всю ночь с «Азовстали» выползали пленные.
Не наше, конечно, дело (с другой стороны, а чьё?) - Александр Ходаковский, конечно, заслуживает Героя России. Он сам подскажет, кто заслуживает ещё из его бойцов и офицеров - но тут сам Бог велел.
И, только вообразите, наконец, высвобождается «Восток». Не просто легендарное подразделение - но имеющее теперь невероятный опыт. Ни у кого в мире такого опыта в такой концентрации нет. Они были первым подразделением Русской весны, и они с первых дней были на мариупольском направлении.
Опыт такой - что в учебники по военному искусству надо переносить.
В каком городе теперь этот опыт будет применён - мы не знаем, но Киму сегодня не спалось, и Филатов тоже волновался.
Замечу напоследок, что в случае со Скифом и его подразделом мы имеем, конечно же, мощнейшие аллюзии к русской культуре.
- Да, скифы мы, да, азиаты мы, с раскосыми и жадными очами…
Скифы, шедшие с «Востока».
Александр Блок смотрит на происходящее прямым и втайне ликующим взглядом. Он писал именно об этом.
https://t.me/zakharprilepin/10258
CAPRI
05-18-2022, 05:13 AM
Наш любимый украинский блоггер и военнослужащий inui, прислушайтесь:
«Всему мирняку в Северодонецке и Лисичанске надо пытаться свалить куда угодно ускоренными темпами. Залужный всё таки не совсем свинья, а вот клоун у руля - таки да.
Короче, инфа сотка - под давлением ОП принято решение на длительную оборону этих бывших городов, которые вот-вот попадут в оперативное окружение. Мокша уже в Камышевахе, и рвётся на север. Вывести личный состав (от 10 до 15 тысяч человек) организованно и с техникой ещё можно - но клоуну политический момент важнее.
Им на Банковой нужен новый пример незламного українського духу, раз "Азов" героически взял под контроль СИЗО в Ростове-на-Дону».
Примечание:
мокша - это мы;
Залужный - главный по войне на Украине;
блоггеру inui буду носить передачки в ростовское СИЗО за то, что ссылок не давал.
https://t.me/zakharprilepin/10260
CAPRI
05-18-2022, 05:15 AM
Узнал из украинских СМИ.
«Общая объединенная группировка войск РФ, которое применяется против Украины, насчитывает около 167 тысяч личного состава, включая резервы.
Цифру привел министр обороны Украины Алексей Резников Совету иностранных дел ЕС.
Отметим, что это существенно меньше украинской армии, которая уже прошла несколько волн мобилизации.
По словам Резникова, непосредственно развернуты для участия в боевых действиях 91 батальонная тактическая группа, а еще 55 могут быть привлечены из резерва и после восстановления в течение 1-2 месяцев.
Резников рассказал, что основные усилия Кремля сосредоточены на попытках окружения и уничтожения группировки Вооруженных Сил Украины в Донецкой и Луганской областях, создании и содержании сухопутного коридора из России в Крым и полную оккупацию юга Украины».
То есть, Россия решает сложнейшие задачи, атакует, наступает, берет города, воюя меньшими силами.
И это знают даже на Украине!!!
https://t.me/zakharprilepin/10250
CAPRI
05-18-2022, 05:18 AM
И ещё по поводу Ходаковского, к слову о необходимости его вклад, наконец, оценить по достоинству.
Наш любимый украинский военнослужащий и блоггер inui:
«По "Азову" - нам бы было сейчас менее стыдно, если бы медийные головы в подвалах "Азовстали" не звиздели бы постоянно про до последней капли крови и решимость умереть на развалинах.
Не можешь - не пизди. Пиздишь - соответствуй.
Это напоминает историю из 14-го года, когда сепары поймали нехилую дизмораль от решения свалить из Славянска.
У нас был шанс дожать дыныры ещё в июле 14-го, но вмешались три фактора - один человеческий и два системных.
Человеческий - это Ходаковский. Он конечно клятвопреступник, но один из немногих профессионалов у сепаров. Именно его люди вцепились в Саур-Могилу и обеспечили в конечном итоге пиздец нашим коммуникациям.
Системный фактор - это сраная рашка, которая не просто дала арту и РСЗО сепарам, но и обеспечила огневое воздействие по украинским войскам со своей территории».
Конец цитаты.
Оценка противником - лучшая оценка.
Наш несчастный неприятель уверен: если б не героическое стояние «Востока» за Саур-Могилу - не было бы никакой ДНР уже восемь лет.
https://t.me/zakharprilepin/10262
Chatsky
05-18-2022, 05:47 AM
Опешила от вопроса :111:. Ты - что, лечился на западе и в совке, и можешь сравнить? Или дать почитать источники?
а ты что, када жила в совке знала какая медицина на западе? :111:
у нас в деревушке медицина бесплатная. И во Франции тоже. Плюс большинство лекарств. а как у вас в Якутске путен устроил?
Дык ты про наши дни спрашиваешь? Не знаю как конкретно у тебя, но, например, в Германии записацца к узкому специалисту чрезвычайно сложно.
У нас тоже всё бесплатно (в отличие от Москвы, хотя без экстренного обращения или льгот лекарства каеш платные). Вот так примерно йето выглядит :281:
Сложнейшие операции на глазах начали проводить якутские офтальмологи (с)
https://www.youtube.com/watch?v=jmiYm_uD-Zc
Когда-то давно были и такие новости :281:
Якутская поликлиника признана лучшей в России (с)
https://yakutsk.bezformata.com/listnews/yakutskaya-poliklinika-priznana-luchshej/35753368/
Республиканский кардио-сосудистый центр готовят к открытию в Якутске (с)
https://www.youtube.com/watch?v=RrBdedEO0Aw
+
Кардио-сосудистый центр открылся в Якутске (с)
https://www.youtube.com/watch?v=mihhnRhwupc
В Якутске открыли радиологическое отделение онкодиспансера (с)
https://www.youtube.com/watch?v=KSFhpZ4iwAo
Якутская медицина готова к переходу на новую модель здравоохранения (с)
https://www.youtube.com/watch?v=hoNwChzBgic
Система здравоохранения Якутии стала более мобильной (с)
https://yagb2.ru/?p=2289
Национальный центр медицины (взрослый корпус):
https://ysia.ru/wp-content/uploads/2020/09/130618.jpg
Детский и взрослый вместе:
https://rb1ncm.ru/wp-content/uploads/2020/01/57673b97aeacd.jpg
А что там за чудеса медицины в Монако? Покажи, похвастай... ты же любишь :281:
Skylight
05-18-2022, 06:15 AM
Украинская армия сформировала батальоны из многих десятков трофейных российских БМП-3!
http://youtu.be/rCnRmUMOM6U
STYLE
05-18-2022, 06:39 AM
Сбежав из совка, ты например не видел современную Россию, зато тебе какие-то блогеры рассказывают как тут плохо.
Тебе небольшая парралелька))
При социализме жизнь для простого человека комфортнее чем при капитализме, это неоспоримый факт, но капитализм подошёл к концу и мы входим в другую эпоху, ну точнее не мы, а вы.)) хотя мы как бы тоже, только мы будем входить мягенько, а у вас получится все очень жёстко
Плохо, хорошо - это сравнительные характеристики.
Имея возможность сравнить, я говорю, что Цинциннати - это хорошо, а Гейкуск - это плохо.
Ты разве не согласен?
Блогеры мне никакие не рассказывают, я их вообще не смотрю.
Мне на форуме рассказывают сказки такие как ты или гейкут.
Вот с тобой мы попытались сравнить доступность жилья в США и России. Ты сдулся на стадии ипотеки.
А потом такую херню Другу нес, что я чуть ли не в голос смеялся, читая. :111:
STYLE
05-18-2022, 06:47 AM
Да не отвечай ты этому придурку, с ним спорить бесполезно. Два примера:
1. Спрашивал меня, мол найди хоть один источник, где бы говорилось, что перестройка закончилась в 1993 году, а не в 1991. Если найдешь, то ты имеешь право на свое мнение и выиграл в дискуссии. Йа вместо одного, нашел ему пять источников. После чего он залез на "Русскую Весну" и написал под моей статьей что-то в стиле "Знаком с автором данной статьи, он дурак считает, что перестройка закончилась в 1993 году".
Думаешь его хоть немного интересует дискуссия сама по себе? :239:
2. Теперь в сотый раз вот этот бред написал, даже несмотря на то, что йа сам уже раз пять наверно напоминал ему старый диалог:
...
Я лишь констатирую факт))
Ох и брехун этот трусливый вагиноглаз. :111::111::111::169:
Саня, возвращайся в реальность.
Я понимаю, что в реальности гейкута на его фоне ты прм пофессор.
Но хватит, вернись! :111::111::111:
STYLE
05-18-2022, 06:51 AM
Это ты еще с Хуевером не общался... тот реально до сих пор в 90-х живет. Если борец-гомосек хотя бы поверхностно интересуецца, что происходит в современной России, Хуе так и вообще не обращает внимания ни на что, что хоть немного отклоняецца от его представлений о 90-х ))
Но в целом да... там все неисправимые совки. Ты бы вдел как тут борец-гомосек визжал от радости, что в американских городах можно взять лимузин на прокат, а в Якутске якобы нельзя (пока его не опустили в его же вонючее) :8:
:111::111::111::111::169:
Ну а што остается тебе делать, прячась и дрожа от страха в игноре, вагиноглазый дегенерат?
Только врать, врать и врать... как завещал тебе товарищ Сталин. :111::111::111:
STYLE
05-18-2022, 06:52 AM
чтоб оплачивать это якобы «бесплатное» с зарплат трудящихся забирали львиную долю. Не на свои же деньги Брежнев строил квартиры и оплачивал медсестру.
Не старайся.
Это ему объясняли раз сто.
Лёня необучаемый. :235:
CAPRI
05-18-2022, 06:53 AM
В одном из составов будет танцевать приглашенная солистка Мария Кочеткова https://en.wikipedia.org/wiki/Maria_Kochetkova, а кто в какой день будет танцевать они огласят только 30 мая. Так что, может, на Кочеткову попаду :)
Кочеткову ни разу не видела, а Лунькину обожаю.))))
В любом случае расскажи потом, если пойдёшь.
STYLE
05-18-2022, 07:09 AM
Ну как можно быть настолько глупой? Слово "плата" подразумевает какое-то лишение. Например, у тебя в кармане 100 рублей и если ту заплатишь с них за молоко, то тебе уже не хватит на хлеб. Это и называецца ЗАПЛАТИТЬ за молоко.
Чего лишался советский гражданин, когда пользовался бесплатной медициной? Может ему не хватало на образование? Или же ему не хватало на свое собственное жилье? Может ему ему был недоступен отдых на юге страны вместе с санаториями? Или он питался на помойках? Его дети не посещали бесплатные кружки, секции и театры? Он не мог помимо квартиры иметь дачу?
Перечисли, пожалуйста, весь спектр лишений (за исключением туалетной бумаги) :281:
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=2a00000179eecaa2ca35727b6c3db2f27613-4316934-images-thumbs&n=13
STYLE
05-18-2022, 07:12 AM
Ссср было комфортное, спокойное время, счастливое, но ограниченным доступом до товаров из за рубежа, ну как бы и все.
:111::111::111::111::169:
Ты тоже про "бесплатные" квартиры будешь нам рассказывать?
И тебя тоже надо учить советским законам?
Или ты опять лишь бы по верхам поскакать? :111:
STYLE
05-18-2022, 07:14 AM
О том и речь, вместо того чтобы развивать крепчайший советский фундамент (фундамент) совки с превеликим удовольствием сдали страну даже не за кусок колбасы, а за рулон мягкой туалетной бамаги... тьфу какая мерзость :309:
Я об одном лишь жалею из СССР.
В СССР была принудительная психиатрическая помощь.
Ты бы сейчас в дурдоме находился.
Вот это жаль. :235:
Nabludatel'
05-18-2022, 07:15 AM
Ссср было комфортное, спокойное время, счастливое, но ограниченным доступом до товаров из за рубежа, ну как бы и все.
ну да - как в Северной Корее. комфортно, спокойно, счастливо, единoгласно, нах.
STYLE
05-18-2022, 07:16 AM
Даже не так, провели спец операцию захватив автобусы))
Сань, а что там с иностранными наемниками и генералами, о которых так долго вы тут пропагандировали?
Они так и остались в вашей реальности, што ЛЭ? :235:
alexsmir
05-18-2022, 07:31 AM
Сань, а что там с иностранными наемниками и генералами, о которых так долго вы тут пропагандировали?
Они так и остались в вашей реальности, што ЛЭ? :235:
Отсортирую, покажут. Пока есть инфо, что основатель азова сдался и это не Белицкий
alexsmir
05-18-2022, 07:32 AM
Сань, а что там с иностранными наемниками и генералами, о которых так долго вы тут пропагандировали?
Они так и остались в вашей реальности, што ЛЭ? :235:
По мне это совсем не важно, важно что все сдались
alexsmir
05-18-2022, 07:32 AM
Ещё важно, что их никто обменивать не будет
alexsmir
05-18-2022, 07:34 AM
ну да - как в Северной Корее. комфортно, спокойно, счастливо, единoгласно, нах.
Ты историю своей бывшей страны не знаешь, раз сравниваешь несравнимое
Nabludatel'
05-18-2022, 07:37 AM
похоже у стекловаты намечается ещё один праздник победы - взятие азовстали всего за 3 месяца спецоперации. Kак всегда - находясь в меньшинстве и отбивая превосходящие силы противника...
Nabludatel'
05-18-2022, 07:40 AM
Ты историю своей бывшей страны не знаешь, раз сравниваешь несравнимое
я жил в той стране и как бы в курсе что там было, и что там не было. И в состоянии оценить и сравнить как там жилось без всяких детских розовых очков и пионерских галстуков.
alexsmir
05-18-2022, 07:41 AM
О военный исперт высер сделал
STYLE
05-18-2022, 07:44 AM
Отсортирую, покажут. Пока есть инфо, что основатель азова сдался и это не Белицкий
Достойный ответ.
Подождём тогда.
Но смотри, чтоб не получилось как с доступным жильём. :235:
STYLE
05-18-2022, 07:46 AM
По мне это совсем не важно, важно что все сдались
Как неважно?
Это што ш получается?
Столько дней вашего активного вагиноздижа и всё напрасно?
Ой, Саня, всё же сдаётся мне, что будет как с доступным жильём. :235:
STYLE
05-18-2022, 07:46 AM
Ещё важно, что их никто обменивать не будет
Ну откуда ты знаешь? :237:
alexsmir
05-18-2022, 07:47 AM
Достойный ответ.
Подождём тогда.
Но смотри, чтоб не получилось как с доступным жильём. :235:
Вся страна жила в квартирах, клык нельзя было купить,, ещё один миф минус
я жил в той стране и как бы в курсе что там было, и что там не было. И в состоянии оценить и сравнить как там жилось без всяких детских розовых очков и пионерских галстуков.
сколько же ты там жил, бедный пионэр?
alexsmir
05-18-2022, 07:50 AM
Как неважно?
Это што ш получается?
Столько дней вашего активного вагиноздижа и всё напрасно?
Ой, Саня, всё же сдаётся мне, что будет как с доступным жильём. :235:
Ты с кем то кого-то путаешь, ты главное сам не визжи сейчас ни о чем
alexsmir
05-18-2022, 07:52 AM
Ну откуда ты знаешь? :237:
Это уже озвучено, ты ж сидишь на пропаганде, читаешь всякую чушь)) азов никто обменивать не будет. Возможно прошил другого, а там много кто был, но только не навоз
STYLE
05-18-2022, 07:54 AM
Вся страна жила в квартирах, клык нельзя было купить,, ещё один миф минус
Что за клык?
Nabludatel'
05-18-2022, 07:55 AM
Что за клык?
Белый клык - кино такое...по мотивам
STYLE
05-18-2022, 07:58 AM
Ты с кем то кого-то путаешь, ты главное сам не визжи сейчас ни о чем
Я ж ни в жизсть, то есть никогда не визжу. :313:
А вот с доступным жильём некрасиво, конечно получилось. Сам ляпнул и потом в кусты
Ты разве не писал, что там иностранные наемники сидят?
STYLE
05-18-2022, 08:02 AM
Это уже озвучено, ты ж сидишь на пропаганде, читаешь всякую чушь)) азов никто обменивать не будет. Возможно прошил другого, а там много кто был, но только не навоз
Сань, из нас двоих на пропагандонишь только ты один, уже не раз был уличён в этом.
Я не знаю обменяют их или нет, поэтому усомнился в твоих словах.
Ты пояснил, что используешь пропагондонский источник, который уже много раз обманывал тебя, но ты продолжаешь ему упорно верить.
STYLE
05-18-2022, 08:04 AM
Белый клык - кино такое...по мотивам
Возможно. Ведь с книгами был жутчайший дефицит. Самая читающая нация, потому што.
Купить эту книгу конечно же было нельзя
Но почему тогда это плюс? :188:
Сиамчик
05-18-2022, 08:12 AM
В ходе спецоперации на Украине Россия использует комплексы лазерного оружия, которое способно физически поражать цели. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Борисов, пишет ТАСС. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48672361/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Droog
05-18-2022, 08:13 AM
Смотрю позорную сдачу фплен целой тыщи террористов нацыстского говнобатальона, ныкавшегося от русских воинов фкустах аш 2 недели. Ну и рожи. Почему все каклы такие уроды? :169:
Skylight
05-18-2022, 08:13 AM
https://static.espreso.tv/uploads/photobank/239000_240000/239884_karta_Ukraini-1805-velika_960x380_0.jpg
Сиамчик
05-18-2022, 08:16 AM
Смотрю позорную сдачу фплен целой тыщи террористов нацыстского говнобатальона, ныкавшегося от русских воинов фкустах аш 2 недели. Ну и рожи. Почему все каклы такие уроды? :169:
тихо..туы хохлохрюнцу танки мешаешь считать
Сиамчик
05-18-2022, 08:19 AM
обрыдацца-поддержка:119:
belonika
Королева вчера на открытии новой ветки лондонского метро.
💛💙
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280437410_883470999289371_7170300427117816657_n.jp g?_nc_cat=109&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=2Z9_mF7tfYsAX8CJW3q&tn=fRsHTLmOW8ZQkFQA&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVKuqdVAnWMDhL-QZByJE3M6ZDH1f1IZvXV8H-zpvOOcIg&oe=62AC2BCC
Skylight
05-18-2022, 08:23 AM
Абратиле внимание шо уже на белорусской границе одним грузовичком меньше, Батька азаботился шо НАТО растет и перебрасывает силы на другие направления...
Сиамчик
05-18-2022, 08:24 AM
🤦🏼*♀️🤦🏼*♀️🤦🏼*♀️ЭТО ПУБЛИКУЮТ У СЕБЯ УПОРОТЫЕ ХОХЛЫ!!! ОНИ ГОРДЯТСЯ ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ САМЫМ МЕРЗКИМ РЕСУРСОМ ХОХЛОВ!!! ЭТО РЕАЛЬНО ЗАСЛУЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНЫХ ПОХВАЛ😬👌
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280646681_541722924135793_5458677722500341678_n.jp g?_nc_cat=103&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=9pjoac76CfEAX-0zNzJ&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVKgktidekJYAd-ZLAVoSkmGomrhSob9Vy5jFoESc1xQxQ&oe=62AA598B
Сиамчик
05-18-2022, 08:24 AM
Абратиле внимание шо уже на белорусской границе одним грузовичком меньше, Батька азаботился шо НАТО растет и перебрасывает силы на другие направления...
:321::111::111::111:
В ходе спецоперации на Украине Россия использует комплексы лазерного оружия, которое способно физически поражать цели. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Борисов, пишет ТАСС. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/48672361/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Ракеты заканчиваються. Пересвет это фигня, проект распила денег МО РФ ..Что еще за задира и забияка появились, ,оружие не очень эффективное....Ждем сообщения терь когда эти лазеры уничтожать.
Сиамчик
05-18-2022, 08:25 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280159407_701242574476548_5562827687116243314_n.jp g?_nc_cat=102&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=Wv9I2FDm7_QAX9rKV5O&tn=fRsHTLmOW8ZQkFQA&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVL8el5z-2smGwVOATY8mL6Jt9v7v2_-HV0drJjk8DuRyg&oe=62A9C898
Сиамчик
05-18-2022, 08:27 AM
❗️Украина не может получить полноправное членство в ЕС в ускоренном порядке, а официальные лица должны искать способы активизировать сотрудничество в рамках обычных переговоров о вступлении.
Об этом заявил министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг в эфире общественного радио Германии.
"Мы заинтересованы в том, чтобы закрепить Украину в европейской семье. Но мы знаем, что процесс вступления длится годы, если не десятилетия. Обсуждение членства Украины не может игнорировать чаяния других стран, в том числе Северной Македонии и Албании", - сказал он.
Сиамчик
05-18-2022, 08:29 AM
vatnik
Вот тут комментировать - только портить.
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279762599_579304826723596_3609892548080803809_n.jp g?_nc_cat=107&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=zkn3tFw8NAUAX8E3i-T&tn=fRsHTLmOW8ZQkFQA&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVIHi2-BKXhoQoudf79RY6EstIuABhewnSCdRz_AjudxPA&oe=62AC030C
Chatsky
05-18-2022, 08:31 AM
ну да - как в Северной Корее. комфортно, спокойно, счастливо, единoгласно, нах.
Поц, а ты ничего не путаешь? Вообще-то это в Омериге все всегда счастливы и довольны единогласно как в КНДР :102:
Сиамчик
05-18-2022, 08:31 AM
Раненые боевики Азова. Вот в таком состоянии Зеленский неделями держал их в бункерах Азовстали, не давая разрешения на «эвакуацию».
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280638471_1215601299250644_4259921838222026383_n.j pg?_nc_cat=111&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=lAoWrBYyUBYAX-h3jHZ&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVK3XKrchCo0hKKrkBdw8-ZH3Qi5gbxIgNUFIdvVaXfJzA&oe=62AAC2C7
Сиамчик
05-18-2022, 08:35 AM
В Мариуполе второй день толпами сдаются в плен укро-вояки, а БиБиСя рисуют своим читателям жизнь в параллельной реальности, рассказывая в каждой публикации об ахулиардных боевых потерях российской армии, упадке боевого духа среди солдат и офицеров, и вишенкой на этом сраном торте минимум раз в день статья о скором поражении России. Опускаем несколько «котлов», в которых сейчас оказались в других городах укро-вояки, но сдачу в плен гордых защитнегофф подвалов заброшенного завода с нашивками фашистов редакция ВВС в упор не замечает
https://scontent-ort2-2.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/281213014_324105726534398_6896832504607237630_n.jp g?stp=dst-jpg_e15_p640x640&_nc_ht=scontent-ort2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=102&_nc_ohc=ek2jO3o-PXkAX8nD8Lv&edm=ABJHkxYAAAAA&ccb=7-4&ig_cache_key=Mjg0MDg5MjY4MDQwNzE2NTkyMA%3D%3D.2-ccb7-4&oh=00_AT8HnjB87CWglogAobg29li5vxheMJlSaSUTrh835YtL Sg&oe=628AFC83&_nc_sid=fa978c
Chatsky
05-18-2022, 08:37 AM
похоже у стекловаты намечается ещё один праздник победы - взятие азовстали всего за 3 месяца спецоперации. Kак всегда - находясь в меньшинстве и отбивая превосходящие силы противника...
Не совсем, но частично (частично) похоже на правду... Вместо того, чтобы расхерашить массивом ракет административный центр Киева, российскую армию заставили осуществить ПЕШУЮ наступательную операцию в городских условиях.
Что легче, защищацца или наступать? Конечно, защищацца (да еще в городе). Азовсталь так и вообще идеальное место для защиты, его в СССР даже от ядерной войны предусматривали. Да, предварительно здолго до Азовстали по Мариуполю было выпущено хрен знает сколько ракет, но учитывая все факторы, сказать, что задача изначально была легкой, точно нельзя.
CAPRI
05-18-2022, 08:39 AM
По мне это совсем не важно, важно что все сдались
Не все. Пока только около тысячи.
А их там было больше двух тысяч.
Сиамчик
05-18-2022, 08:43 AM
В городе Мариуполе, с территории и подвалов завода «Азовсталь», вышли и сдались в плен 962 украинских военных (в их числе множество иностранных наемников). А в параллельной реальной 🤡Зе президент страны 404 рассказывает своим гражданам, что на «Азовстали» проводится спецоперация СБУ и все проходит под контролем украинской разведки!
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279848954_981597355832764_4708622641703320224_n.jp g?_nc_cat=109&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=lPRVv-UUUrsAX_Wg6L3&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVKNWptT2ROOOzeKuFlhi9MTM-BnIThw8J1ZyN9MSVEpbw&oe=62AB25A5
Сиамчик
05-18-2022, 08:46 AM
Рамзан Кадыров заявил, что (цитата): «боится только санкций Всевышнего и президента России» ‼️
Chatsky
05-18-2022, 08:46 AM
я жил в той стране и как бы в курсе что там было, и что там не было. И в состоянии оценить и сравнить как там жилось без всяких детских розовых очков и пионерских галстуков.
Ну, конечно, тем же методом что борец-гомосек, типа в СССР не было Интернета. От себя еще добавлю, что в СССР нигде не было широкоформатных телевизоров и сотовой связи... от же тоталитарная страна.
Сиамчик
05-18-2022, 08:47 AM
о! это же наш хохлохрюнец
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280387837_544303607311257_1300972636638256708_n.jp g?_nc_cat=106&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=1j9AsP6FIawAX8kYukd&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVLVMklDktWrtIVHg9MIRxSUXKwWORv2TSNkN3jgvHlc YQ&oe=62ABA744
Nabludatel'
05-18-2022, 08:51 AM
Ну, конечно, тем же методом что борец-гомосек, типа в СССР не было Интернета. От себя еще добавлю, что в СССР нигде не было широкоформатных телевизоров и сотовой связи... от же тоталитарная страна.
какойнах интернет?
чтоб ты, дурачёк, жил на одну зарплату....Ето была расхожая фраза в те времена.
Если у тебя есть чем вдуматься - попробуй понять ету фразу. Думаю, ты не в состоянии
Chatsky
05-18-2022, 08:56 AM
чтоб ты, дурачёк, жил на одну зарплату....Ето была расхожая фраза в те времена.
Если у тебя есть чем вдуматься - попробуй понять ету фразу. Думаю, ты не в состоянии
1. Любой человек хочет больше, чем он имеет. Советские люди тоже хотели больше и завернули это желание в некую юмористическую оболочку. Не вижу ничего странного. Без совершенной зарплаты советские граждане имели такие фундаментальные (фундаментальные) блага, за которые в Омериге платят на протяжении всей жизни... не просто платят, а ежденевно об этом думают. Например, что лучше застраховать - левую или правую почку? Может для начала желудок?
2. Тем более никто не отрицает, что начиная с 1953 года СССР всё больше и больше начал приобретать очертания совка.
Nabludatel'
05-18-2022, 08:59 AM
1. Любой человек хочет больше, чем он имеет. Советские люди тоже хотели больше и завернули это желание в некую юмористическую оболочку. Не вижу ничего странного. Без совершенной зарплаты советские граждане имели такие фундаментальные (фундаментальные) блага, за которые в Омериге платят на протяжении всей жизни... не просто платят, а ежденевно об этом думают. Например, что лучше застраховать - левую или правую почку? Может для начала желудок?
2. Тем более никто не отрицает, что начиная с 1953 года СССР всё больше и больше начал приобретать очертания совка.
извини паренёк. Я не Стайл...я быстро устаю от пустого бреда/идиотизма. На сегодня достаточно.
Chatsky
05-18-2022, 09:00 AM
извини паренёк. Я не Стайл...
Я ж говорю - совсем чуток поумнее, тока чести это тебе не делает. Даже табуретка умнее него.
На сегодня достаточно.
Слив засчитан.
STYLE
05-18-2022, 09:05 AM
https://static.espreso.tv/uploads/photobank/239000_240000/239884_karta_Ukraini-1805-velika_960x380_0.jpg
Мапа :111::111::111::169:
Фонарь, у вас есть хоть одно исконно украинское слово: кроме хохлохрюинец? :235:
STYLE
05-18-2022, 09:12 AM
Не все. Пока только около тысячи.
А их там было больше двух тысяч.
Есть шанс, что иностранные наемники и их генералы решили еще посражаться и остались там.
Не можете же вы так нагло врать. Правильно? :235:
Сиамчик
05-18-2022, 09:15 AM
Фонарь, у вас есть хоть одно исконно украинское слово: кроме хохлохрюинец? :235:
:237:
STYLE
05-18-2022, 09:16 AM
Ну, конечно, тем же методом что борец-гомосек, типа в СССР не было Интернета. От себя еще добавлю, что в СССР нигде не было широкоформатных телевизоров и сотовой связи... от же тоталитарная страна.
Послушай, скатина вагиноглазая.
Я понимаю, что ты клинический идиот, понимаю, что ты трус, понимаю, что ты дебилоид 86-го левела....
Но зачем ты, вонь подретузная, пиздишь, что я говорил, прячась и трясясь от страха в игноре?
Хочешь что-то сказать, мразь блевотная? Так выйди, как настоящий викинг, и скажи прямо в глаза, а не бубни всякую чушь из кустов, как ссыкливый вагиноглаз. :111::111::111:
STYLE
05-18-2022, 09:22 AM
Я ж говорю - совсем чуток поумнее, тока чести это тебе не делает. Даже табуретка умнее него.
Слив засчитан.
Бедненький.
Слил все темы и сейчас опять сливы себе щитает. :111::111::111:
Izolda
05-18-2022, 09:27 AM
Мапа :111::111::111::169:
Фонарь, у вас есть хоть одно исконно украинское слово: кроме хохлохрюинец? :235:
"мапа"- карта, вестимо, как и "папир" - бумага. :122:
Izolda
05-18-2022, 09:28 AM
Депутаты Московской городской Думы предложили назвать территорию у посольства США в Москве площадью Защитников Донбасса.
С инициативой назвать в честь героев, сражающихся в наши дни с нацизмом, безымянную территорию в Пресненском районе, на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы, выступили четыре депутатских объединения в Мосгордуме: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и «Моя Москва».
Предложение уже направлено в Правительство Москвы.
Также столичные парламентарии попросили присвоить адрес на площади Защитников Донбасса посольству США в России.
Источник: https://rusvesna.su/news/1652878715
alexsmir
05-18-2022, 09:47 AM
Я правильно понял, что США отсосала у Турции сегодня?
alexsmir
05-18-2022, 09:48 AM
Ещё 6й пакет санкций не приняли, получается Европа сама у себя отсосала...
Какой-то день сасунков
STYLE
05-18-2022, 09:56 AM
Я правильно понял, что США отсосала у Турции сегодня?
Конечно правильно.
А што случилось?
Сиамчик
05-18-2022, 09:59 AM
Конечно правильно.
А што случилось?
:111:
Nabludatel'
05-18-2022, 10:00 AM
Я правильно понял, что США отсосала у Турции сегодня?
Ещё 6й пакет санкций не приняли, получается Европа сама у себя отсосала...
Какой-то день сасунков
бабу тебе надо, хорошую....доведёт тебя форумнах
Сиамчик
05-18-2022, 10:10 AM
Шестой пакет антироссийских санкций был представлен в начале мая и включал в себя, в частности, пункт о нефтяном эмбарго в отношении России. Однако против этой меры выступили Венгрия и еще несколько стран ЕС, которые сильно зависят от российского сырья. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48673762/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
STYLE
05-18-2022, 10:18 AM
Ещё 6й пакет санкций не приняли, получается Европа сама у себя отсосала...
Какой-то день сасунков
Сань, смотри какую футболку я нашел.
https://yandex.ru/images/touch/search?pos=6&img_url=https%3A%2F%2Fnordmag.ru%2Fimages%2Fvirtue mart%2Fproduct%2Fprikolnaya-futbolka-ja-imel-vashi-sankcii1.jpg&text=майка%20с%20принтом%20россия%20трахает%20амер ику&rpt=simage&source=tabbar
Нравится? Надел бы такую? :235:
Сиамчик
05-18-2022, 10:23 AM
рубрика обрыдаца
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279795185_565196845051294_4119044616668305652_n.pn g?_nc_cat=111&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=gUHCSRKGzRUAX9qM3Ds&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVLr8c15FU0Cg3F6v0pd48r_M-3sCoyiuLC4sFJA-V2PqA&oe=62AC866C
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280619803_426674565478272_7067797740200510024_n.pn g?_nc_cat=106&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=Vecrg6vTQygAX-c6I4a&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVIcJMZCZP3qULM31zbb1Vd-DGIdQDly_WTp0IKS19xd2Q&oe=62A8D159
Сиамчик
05-18-2022, 10:26 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/281948424_10158658067132026_1201539633893795315_n. jpg?_nc_cat=101&ccb=1-6&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=DDhMQOq83K4AX8oGczm&tn=fRsHTLmOW8ZQkFQA&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT9QJdULHAeccn4r0j_ePUNogPShvN8SBSJkVdlKwG8e pA&oe=628A10C8
In2HiDef
05-18-2022, 10:27 AM
похоже у стекловаты намечается ещё один праздник победы - взятие азовстали всего за 3 месяца спецоперации. Kак всегда - находясь в меньшинстве и отбивая превосходящие силы противника...
В Рейхе тоже, наверное, праздновали взятие Брестской крепости после стольки-то месяцев осады.
Сегодня в 1й раз один из блогеров, которых я слушаю, очень про-русский и за z, произнес слова "гражданская война". Глядя на общение победителей и побежденных(которые почему то все оказались русскоговорящими) Азовстали. Ну и вляпалась же Рашка!
Ладно, вернемся к мелочам. Где сотни западных наемников? Где плененные НАТОвские генералы, входящие, подобно фон Паулюсу, в юрту Шойгу? Ведь не может быть, чтоб Кисель с Соловьем на3.14здели публике.
Сиамчик
05-18-2022, 10:29 AM
vatnik
Обратите внимание, новости всего час! Уже сутки как более тысячи вояк из ВСУ добровольно сдались в плен и их перевезли в автозаках на территорию России, «Голос Дядюшки 🇺🇸 Сэма» повторяет циничную ложь вслед за Зеленским, что «эвакуацию» военных из «Азовстали» курируют ‼️ украинские военные. Ога! Ога! У них ещё на автозаках волшебные буквы написаны, которые Вы господин Зеленский совсем недавно запретили 😂
https://scontent-ort2-2.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/281634419_1387534791749832_8781855746722300683_n.j pg?stp=dst-jpg_e35_s750x750_sh0.08&_nc_ht=scontent-ort2-2.cdninstagram.com&_nc_cat=100&_nc_ohc=7LNug_lvPHoAX-0VLd0&edm=ABJHkxYAAAAA&ccb=7-4&ig_cache_key=Mjg0MDk0OTg0NjMyOTYyMjQyMQ%3D%3D.2-ccb7-4&oh=00_AT9NJgV1apMVK5vy9NmBWkLfVEPk6RIklllhGB-G3WW9zw&oe=628CB1D6&_nc_sid=fa978c
Сиамчик
05-18-2022, 10:34 AM
белоникa
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279825138_1062432947687629_2086641966920345646_n.j pg?_nc_cat=106&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=z1nBgTpmgJ4AX_049G2&tn=fRsHTLmOW8ZQkFQA&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVJfJ5b9pnsyN-LGvzruP_H5zG624p_CN9zipu7bHZyHOQ&oe=62AA264A
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/279632104_794182234899084_3356714559523406749_n.jp g?_nc_cat=103&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=uT-TqyCqNk0AX-9QTAX&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVLIkIQS2So4z1Hc7g9oEYVQeHZLK6R7ttSH-DtdZfxNzw&oe=62A9DF92
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/280666021_397443862267594_114755994267889479_n.jpg ?_nc_cat=109&ccb=1-6&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=bLZmvbPO784AX_zHXoB&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVJX25Z1OCu6g7tLWOVsAwqCzvDYITLcQC6AvEcyvVVO SA&oe=62A8B60F
Сиамчик
05-18-2022, 10:35 AM
а те кто не знал укрэинский учат:119::119::119::119:
хоспади как обрыдацца:119::119::119:
Сиамчик
05-18-2022, 10:36 AM
любо:313:
Aurbo
05-18-2022, 10:43 AM
В Рейхе тоже, наверное, праздновали взятие Брестской крепости после стольки-то месяцев осады.
Сегодня в 1й раз один из блогеров, которых я слушаю, очень про-русский и за з, произнес слова "гражданская война". Глядя на общение победителей и побежденных(которые почему то все оказались русскоговорящими) Азовстали. Ну и вляпалась же Рашка!
Ладно, вернемся к мелочам. Где сотни западных наемников? Где плененные НАТОвские генералы, входящие, подобно фон Паулюсу, в юрту Шойгу? Ведь не может быть, чтоб Кисель с Соловьем на3.14здели публике.
Какая-то нечисть размером с Ктулху вьёт свои щупальца вокруг России - проникает в мозг , заставляет принимать губительные решения,тащит всех их - а потом и нас вместе с ними - в чёрную воронку.
России наступит @@ц - потом Европе,а потом Америке.
Izolda
05-18-2022, 10:47 AM
Конечно, укровояки эвакуируют, что у них написано на автобусах и на грузовиках, какая буква? Значит, эвакуируют, и под чутким руководством самого Зе.
In2HiDef
05-18-2022, 10:55 AM
России наступит @@ц - потом Европе,а потом Америке.
Наоборот, Россия войдет в нормальное состояние: в Кремле - грозный-царь, опричники, народ в лаптях и ватниках, грамотных менее 70%, спирт да каша -пища наша.
Европа и Америка, увы, страдают от отсутствия развитой России, наступает стагнация.
CAPRI
05-18-2022, 11:01 AM
Минобороны РФ показало видео из больницы, где лечатся пленные с "Азовстали"
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2022/05/18/video-kak-lechat-ranenyh-boevikov-s-azovstali.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FMinoborony_RF_pokazalo_video_izbolnicy_gde_lec hatsya_plennye_sAzovstali--a9d95c2e76a517d2e3a99219a97ab712
Aurbo
05-18-2022, 11:07 AM
Европа и Америка, увы, страдают от отсутствия развитой России, наступает стагнация.
Вот это и будет вот тот самый ипический @@ц.
Наше дело левое,враг не будет разбит,победа будет за Ктулху.
Kadet
05-18-2022, 11:17 AM
Какая-то нечисть размером с Ктулху вьёт свои щупальца вокруг России - проникает в мозг , заставляет принимать губительные решения,тащит всех их - а потом и нас вместе с ними - в чёрную воронку.
России наступит @@ц - потом Европе,а потом Америке.
У вас очередность неправильная.
Kadet
05-18-2022, 11:18 AM
бабу тебе надо, хорошую....доведёт тебя форумнах
Собственный опыт?
Aurbo
05-18-2022, 11:18 AM
У вас очередность неправильная.
Какая разница,всё быстро будет.
Kadet
05-18-2022, 11:20 AM
Какая разница,всё быстро будет.
Разница - одна дает, другая - дразнится. Вот и вся разница.
Izolda
05-18-2022, 11:20 AM
Ну что, все форумские торшеры жалеют благородных азовцев?
Kadet
05-18-2022, 11:27 AM
Наоборот, Россия войдет в нормальное состояние: в Кремле - грозный-царь, опричники, народ в лаптях и ватниках, грамотных менее 70%, спирт да каша -пища наша.
Европа и Америка, увы, страдают от отсутствия развитой России, наступает стагнация.
А пока: бензин у нас тут уже к 7 долларам за галлон подбирается, а Европках рекомендуют дрова заготавливать, бо как газа не будет. А доллар вместе с евро - по 65 меняют, вместо обещанных 200.... а в магазинах цены ползут вверх и предела не видно... интересно, а те санкции - они против кого?
STYLE
05-18-2022, 11:43 AM
А пока: бензин у нас тут уже к 7 долларам за галлон подбирается, а Европках рекомендуют дрова заготавливать, бо как газа не будет. А доллар вместе с евро - по 65 меняют, вместо обещанных 200.... а в магазинах цены ползут вверх и предела не видно... интересно, а те санкции - они против кого?
Так что хорошего в долларе по 65?
Ведь он при 60-ти бюджет просто разорвёт.
Ты только не мычи: Проходи мимо. А объясни, если конечно знаешь.
Сиамчик
05-18-2022, 11:44 AM
Учат украинский:232:
Учат сука :232:
Учат :232:
Chatsky
05-18-2022, 11:59 AM
Пока вы тут хуитой страдаете, йа добываю для родины победы символичного значения :281:
https://i.ibb.co/gmGXdJ1/Screenshot-20220517-040411-Sea-Battle-2.jpg
Сиамчик
05-18-2022, 11:59 AM
Панин рассказал всю*правду о*Дюжеве Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://kino.rambler.ru/actors/48666732/?utm_content=mkino_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
alexsmir
05-18-2022, 12:00 PM
А пока: бензин у нас тут уже к 7 долларам за галлон подбирается, а Европках рекомендуют дрова заготавливать, бо как газа не будет. А доллар вместе с евро - по 65 меняют, вместо обещанных 200.... а в магазинах цены ползут вверх и предела не видно... интересно, а те санкции - они против кого?
7$???:120::120::153::153:
Стайл очередной раз пургур прогнал про 4,5, ну как обычно
alexsmir
05-18-2022, 12:01 PM
Вот и пленным нашли работу
https://youtu.be/ifnhrKUZXEI
https://youtu.be/ifnhrKUZXEI
alexsmir
05-18-2022, 12:02 PM
Так что хорошего в долларе по 65?
Ведь он при 60-ти бюджет просто разорвёт.
Ты только не мычи: Проходи мимо. А объясни, если конечно знаешь.
Теоретик ты наш)) всезнающий
Aurbo
05-18-2022, 12:03 PM
7$???:120::120::153::153:
Стайл очередной раз пургур прогнал про 4,5, ну как обычно
Стайл во Флориде,а Кадет в Калифорнии. Цены варьируют от штата к штату.
alexsmir
05-18-2022, 12:04 PM
Стайл во Флориде,а Кадет в Калифорнии. Цены варьируют от штата к штату.
Не настолько, разницы максимум в 1$
Nahla
05-18-2022, 12:08 PM
это ненормально ведь, в 2022 году просыпаться с мыслью закончилась ли война или началась атомная
NatashaR
05-18-2022, 12:11 PM
Не настолько, разницы максимум в 1$
Какая ерунда,
В Мариланде около 4. 59
И никто не умер , пока трафик как обычно, и где они все деньги берут
NatashaR
05-18-2022, 12:11 PM
это ненормально ведь, в 2022 году просыпаться с мыслью закончилась ли война или началась атомная
Забей ( я про атомную), все равно от нас не зависит
Chatsky
05-18-2022, 12:12 PM
это ненормально ведь, в 2022 году просыпаться с мыслью закончилась ли война или началась атомная
:281:
Not everyone is coming to the future (c)
https://www.youtube.com/watch?v=VG3WkiL0d_U
alexsmir
05-18-2022, 12:12 PM
Пойманный всушник сдаёт все мои позиции.
Ужасов нет, смотреть можно.
Видео прям с передовой, вояки блин))
Просто ржака
https://youtu.be/P66w6EmuztM
https://youtu.be/P66w6EmuztM
alexsmir
05-18-2022, 12:13 PM
это ненормально ведь, в 2022 году просыпаться с мыслью закончилась ли война или началась атомная
Кузька вон номана так балет с ужином смотрит, на яхтах шампуль пьет и ни чо, вся на позитиве
alexsmir
05-18-2022, 12:15 PM
Какая ерунда,
В Мариланде около 4. 59
И никто не умер , пока трафик как обычно, и где они все деньги берут
Ого какая разница в цене, раньше такого не было. ЛА и вправду что-то дорогой.
Конечно не умер, с чего бы. Это как алкоголик, жрат не будет но на бухло всегда деньги найдёт
microb
05-18-2022, 12:18 PM
Стайл во Флориде,а Кадет в Калифорнии. Цены варьируют от штата к штату.
Даже в одном штате они сильно варьируют, у нас 4.65, в 10 милях от нас 4.40, а в Чикаго 0т 4.70 до 5.30
Aurbo
05-18-2022, 12:20 PM
это ненормально ведь, в 2022 году просыпаться с мыслью закончилась ли война или началась атомная
скоро начнётся
Aurbo
05-18-2022, 12:21 PM
Даже в одном штате они сильно варьируют, у нас 4.65, в 10 милях от нас 4.40, а в Чикаго 0т 4.70 до 5.30
Ага,и от заправки к заправке - центов на 10-20.
CAPRI
05-18-2022, 12:21 PM
Так случилось, что до выноса тяжёлых азовских "трехсотых" из Азовстали, тех кто ассоциирует себя с бывшей Украиной, крайний раз доводилось видеть вблизи в июне 2014 года, когда не приняв новую постмайданную укропскую реальность уезжал из Полтавы в Донецк. За все последующие 8 лет войны, с людьми этой категории не пересекался ни разу. Тем более с упоротыми нациками, которые как говорится "враги-враги". Самый близкий контакт был в Донецком аэропорту зимой 2014-2015 годов, когда нас разделяли несколько сотен метров между позициями.
Весной 2022 года во время штурма Мариуполя попадались трупы с отличительными азовскими синими повязками. А позавчера в нескольких метрах живые готовя себе дорогу в плен, под мостом на Азовстали сосредоточенно разгребали завалы и снимали свои растяжки. По условиям перемирия автоматы и у них и у нас были на ремнях за спиной. При этом было какое-то ощущение нереальности происходящего - враги с белыми и синими повязками не стреляют друг в друга в упор. Ощущение напряжения правда чувствовалось все время этого вынужденного взаимодействия.
В любом случае после сдачи в плен и окончании боёв на Азовстали, который нацики действительно основательно готовили к обороне, освобождение Мариуполя завершено окончательно. УРА!
https://t.me/voenkor_evtushenko/595
Aurbo
05-18-2022, 12:22 PM
Не настолько, разницы максимум в 1$
Ты серьёзно,что ли? Знаешь лучше,чем те,кто тут живёт?
alexsmir
05-18-2022, 12:23 PM
Чо то сегодня опять на рынке акций обвал, чо там произошло? Байден не смог произнести название страны где президент, неужели из-за этого или сдача в плен так обвалила рынки?)
alexsmir
05-18-2022, 12:24 PM
Ты серьёзно,что ли? Знаешь лучше,чем те,кто тут живёт?
Ну как бы да, серьёзно, разницу в 1$ встречал, не более. Но шоб 7 и 4,5, это что-то много или ты так не считаешь?
CAPRI
05-18-2022, 12:28 PM
Пленный укроп в больнице Новоазовска. Говорит лечат и не калечат. От себя добавлю: в отличие от его сослуживцев видео расправ над нашими пленными которых, все видели. Короче русские ведут себя гуманно и по правилам, в отличие от бывших русских называющих себя украинцами.
https://t.me/voenkor_evtushenko/603
CAPRI
05-18-2022, 12:29 PM
Смотрите "Дмитрий СТЕШИН: Мы взяли в плен основателя «Азова»" на YouTube
https://youtu.be/uV-7IvYnanA