PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 [707] 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

bdams
10-25-2024, 02:04 PM
И это еще в 2017 году :153:Какой процент мусульман в Москве?Наибольшее количество мусульман проживает в Казани (72 процента), Краснодаре (43 процента), Воронеже (31 процент), Екатеринбурге (29 процентов), Красноярске (28 процентов) и Москве (26 процентов).Черномазики :8:Мозг напряги. Овца. Казань так то столица Татарстан. Мусульманское республики. Откуда такое берут?

Arley
10-25-2024, 02:05 PM
В этом отношении в Америке хорошо. Ни одной мечети, или я не видела. На закрученных дур, коих единицы, так смотрят, что они понимают, что то, что якобы призвано скрывать их от взглядов, те взгляды наоборот привлекает :111:

bdams
10-25-2024, 02:07 PM
В этом отношении в Америке хорошо. Ни одной мечети, или я не видела. На закрученных дур, коих единицы, так смотрят, что они понимают, что то, что якобы призвано скрывать их от взглядов, те взгляды наоборот привлекает :111:В Америке мусульман немерянно. Особенно среди черных

Кузька
10-25-2024, 02:07 PM
При населении 78 миллионов мусульман во Франции 5,4 миллиона (8%).https://fr.statista.com/themes/6482/l-islam-en-france/#topicOverview А в рашке помойка. Школы воют в Подмосковье от засилия мусульманских детей, не говорящих по-русски :8:

crazy-mike
10-25-2024, 02:08 PM
В этом отношении в Америке хорошо. Ни одной мечети, или я не видела. На закрученных дур, коих единицы, так смотрят, что они понимают, что то, что якобы призвано скрывать их от взглядов, те взгляды наоборот привлекает :111:

Мухаммед Али , кстати , принял ислам. И не он один. Афро-американцы массово принимали ислам практически со времён Мартина Лютера Кинга. Но у афро-американев просто совсем другой взгляд на "муслимский лук". :111:

crazy-mike
10-25-2024, 02:09 PM
В Америке мусульман немерянно. Особенно среди черных

И среди белых. И среди розовых. Исламский феминизм вот ещё. :111:
Ну все эти "мигранты" из Ирана и Пакистанаю Из Афганистана тоже.

Arley
10-25-2024, 02:10 PM
В Америке мусульман немерянно. Особенно среди черных

Возможно. Но никаких атрибутов. Мечетей нет. Эти в паранджах быстро понимают как они глупо выглядят и разоблачаются. Ходят как нормальные люди.

crazy-mike
10-25-2024, 02:12 PM
Возможно. Но никаких атрибутов. Мечетей нет. Эти в паранджах быстро понимают как они глупо выглядят и разоблачаются. Ходят как нормальные люди.

а кто-тебе сказал - что для ислама обязательно нужна мечеть ? В суфизме можно и без мечети. У ходжи Насредддина вообще только один ослик был даже без молитвенного коврика. :111:

bdams
10-25-2024, 02:13 PM
Возможно. Но никаких атрибутов. Мечетей нет. Эти в паранджах быстро понимают как они глупо выглядят и разоблачаются. Ходят как нормальные люди.Так и должно быть. Но с мечеиями перебор. Должны быть

bdams
10-25-2024, 02:14 PM
а кто-тебе сказал - что для ислама обязательно нужна мечеть ? В суфизме можно и без мечети. У ходжи Насредддина вообще только один ослик был даже без молитвенного коврика. :111:В молельных домах родится экстремизм

Сиамчик
10-25-2024, 02:16 PM
мусульман – около 9% жителей Нью-Йорка. Это означает, что четверть мусульман США проживает в Нью-Йорке. В городе больше мечетей, чем в любом другом штате.

Arley
10-25-2024, 02:16 PM
Мухаммед Али , кстати , принял ислам. И не он один. Афро-американцы массово принимали ислам практически со времён Мартина Лютера Кинга. Но у афро-американев просто совсем другой взгляд на "муслимский лук". :111:

Про Мухаммеда Али я знаю. А знаешь ли ты, сколько раз его били по голове и как он болел? У него было желание и здоровье заниматься теологией? :111:

CAPRI
10-25-2024, 02:18 PM
В этом отношении в Америке хорошо. Ни одной мечети, или я не видела. На закрученных дур, коих единицы, так смотрят, что они понимают, что то, что якобы призвано скрывать их от взглядов, те взгляды наоборот привлекает :111:

А 911 где было? :235:

crazy-mike
10-25-2024, 02:19 PM
В молельных домах родится экстремизм

суфизм - там вообще без всяких молельных домов. И даже коноплю можно не курить.
( там адепт общается с Аллахом 1 на 1 без посредников. Правда бен Ладен пробовал их осчастливить услугами чсерез мобильные телефоны )

Сиамчик
10-25-2024, 02:20 PM
Сколько мечетей в США?
От пустынь Нью-Мексико до кукурузных полей Огайо и улиц Нью-Йорка, в США находится большое количество мечетей. По данным исследования Института социальной политики и понимания, который отслеживает тенденции, затрагивающие американских мусульман, проведенного в 2020 году, в стране находится более 2 700 мечетей.

crazy-mike
10-25-2024, 02:20 PM
Про Мухаммеда Али я знаю. А знаешь ли ты, сколько раз его били по голове и как он болел? У него было желание и здоровье заниматься теологией? :111:

Макса Шмеллинга вот тоже били. :111:

CAPRI
10-25-2024, 02:20 PM
Возможно. Но никаких атрибутов. Мечетей нет. Эти в паранджах быстро понимают как они глупо выглядят и разоблачаются. Ходят как нормальные люди.

Ваххабизм - он не в мечетях.

Он в молельных домах. О которых ты даже не подозреваешь.

CAPRI
10-25-2024, 02:22 PM
В молельных домах родится экстремизм

!!!

Skylight
10-25-2024, 02:22 PM
Макса Шмеллинга вот тоже били. :111:

Кличко говорил шо ему и рельса на голову падала,

зато каким он человеком стал...

Сиамчик
10-25-2024, 02:23 PM
Мечети, Намазхана Молельные Комнаты в Майами
https://halalguide.me/mayami/mechet

crazy-mike
10-25-2024, 02:23 PM
Кличко говорил шо ему и рельса на голову падала,

зато каким он человеком стал...

Но всего три станции киевского метро затопил. :117: :118:

Кузька
10-25-2024, 02:24 PM
«Французская ретейл-группа Auchan близка к продаже своего бизнеса в России Газпромбанку, стороны могут находиться на завершающем этапе переговоров. Об этом сообщает издание Le Monde.». Уффф, похоже, что свершилось, славтехосподи!

Arley
10-25-2024, 02:25 PM
А 911 где было? :235:

Да, то были заезжие из Саудовской Аравии что-то на очень короткий срок просто с деньгами и желанием научиться летать в американских летных школах, где для всех желающих и способных оплатить. Кто знал? Только бизнес и ничего личного иногда надо как-то пересматривать и не учить кого попало.

bdams
10-25-2024, 02:25 PM
«Французская ретейл-группа Auchan близка к продаже своего бизнеса в России Газпромбанку, стороны могут находиться на завершающем этапе переговоров. Об этом сообщает издание Le Monde.». Уффф, похоже, что свершилось, славтехосподи!Сто раз уж опровергли. Не хочется.... Жирненько тут...

Chatsky
10-25-2024, 02:25 PM
В этом отношении в Америке хорошо. Ни одной мечети, или я не видела. На закрученных дур, коих единицы, так смотрят, что они понимают, что то, что якобы призвано скрывать их от взглядов, те взгляды наоборот привлекает :111:


В Америке мусульман немерянно. Особенно среди черных

У нас в Олобаме везде и всюду стоят баптистские храмы. Повсеместное христианство.

Сиамчик
10-25-2024, 02:26 PM
Мечети, Намазхана Молельные Комнаты в Чикаго


https://halalguide.me/chikago/mechet

CAPRI
10-25-2024, 02:27 PM
Да, то были заезжие из Саудовской Аравии что-то на очень короткий срок просто с деньгами и желанием научиться летать в американских летных школах, где для всех желающих и способных оплатить. Кто знал? Только бизнес и ничего личного иногда надо как-то пересматривать и не учить кого попало.

Смешно...

Ты всерьёз это пишешь?

Сиамчик
10-25-2024, 02:27 PM
Мечети, Намазхана Молельные Комнаты в Лос-анджелесе
https://halalguide.me/los-andzheles/mechet

bdams
10-25-2024, 02:28 PM
У нас в Олобаме везде и всюду стоят баптистские храмы. Повсеместное христианство.Баптисты секта

bdams
10-25-2024, 02:29 PM
Смешно...Ты всерьёз это пишешь?Просто полетал не там

CAPRI
10-25-2024, 02:30 PM
Просто полетал не там

Приехал на время. (с)

Погостить, подучиться...

CAPRI
10-25-2024, 02:33 PM
Просто полетал не там

И 90% нью-йоркских таксистов чисто случайно по городу разъезжают.

В тюрбанах и чалмах.

И в JFK на паспортном контроле тоже они случайно оказались. Так, мимо пробегали и решили подработать.

Arley
10-25-2024, 02:35 PM
Смешно...

Ты всерьёз это пишешь?

Конечно. У меня муж заканчивал такую летную школу и получал права пилота с green card ещё, без гражданства. О чем ты расскажи лучше. А то загадками какими-то. Те пилоты были гражданами США?

Chatsky
10-25-2024, 02:36 PM
Баптисты секта

Ты не терпим к другим вероучениям.

CAPRI
10-25-2024, 02:38 PM
Конечно. У меня муж заканчивал такую летную школу и получал права пилота с green card ещё, без гражданства. О чем ты расскажи лучше. А то загадками какими-то. Те пилоты были гражданами США?

И твой муж тоже хотел самолёт угнать и в Пентагон въехать?

Ты действительно веришь, что такой теракт можно было организовать без очень серьёзной подготовки с большим числом вовлечённых лиц непосредственно на месте, в стране?

bdams
10-25-2024, 02:38 PM
Ты не терпим к другим вероучениям.Я терпим к традиционным и не люблю адептов нового мира

bdams
10-25-2024, 02:40 PM
И твой муж тоже хотел самолёт угнать и в Пентагон въехать?Ты действительно веришь, что такой теракт можно было организовать без очень серьёзной подготовки с большим числом вовлечённых лиц непосредственно на месте, в стране?Ага. Я всегда удивляюсь - в будущего президента аж два раза сумели стрельнуть, а бомбу взорвать ни один не придумал...

CAPRI
10-25-2024, 02:43 PM
Путин сообщил о надежном кольце вокруг ВСУ в Курской области: Политика: Россия: Lenta.ru

https://lenta.ru/news/2024/10/25/putin-soobschil-o-nadezhnom-koltse-vokrug-vsu-v-kurskoy-oblasti/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory% 2Fd794418a-196a-53ee-9274-8052bb6152b5

CAPRI
10-25-2024, 02:43 PM
Ага. Я всегда удивляюсь - в будущего президента аж два раза сумели стрельнуть, а бомбу взорвать ни один не придумал...

Не подсказывай. :235:

Arley
10-25-2024, 02:46 PM
Не каркайте оба два :111:

Птиц
10-25-2024, 02:53 PM
В Гугле вот что: «Численность мусульман в Москве на сегодняшний день составляет около 4 миллионов человек – это больше, чем в любом европейском городе».

это со слов муфтия, сказанных им в 2019-ом году.

robson
10-25-2024, 02:53 PM
Путин сообщил о надежном кольце вокруг ВСУ в Курской области: Политика: Россия: Lenta.ru

https://lenta.ru/news/2024/10/25/putin-soobschil-o-nadezhnom-koltse-vokrug-vsu-v-kurskoy-oblasti/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory% 2Fd794418a-196a-53ee-9274-8052bb6152b5
Врет, как сивый мерин. Уже доказали. Ни разу не назвал конкретную местность. Понты для приезжих.

Кузька
10-25-2024, 02:54 PM
это со слов муфтия, сказанных им в 2019-ом году.Муфтий своих пересчитал :116:

Сиамчик
10-25-2024, 02:55 PM
Отныне мусульманам в Майами будет легче проводить часы молитвы во время Рамадана, так как недавно завершился проект переустройства второй старейшей мечети в Южной Флориде. «Здание давно требовало ремонта», — говорит мусульманин Мохаммад Шакир (Mohammad Shakir) о мечети, построенной в 80-х годах. Раньше посетителям мечети приходилось слушать проповедь с улицы, так как она не вмещала всех желающих.

https://fastly.4sqi.net/img/general/600x600/508065487_SIOGHXUPlNBy9rB_WCX9xy7NZrpgAG7B3iC9idUb Weg.jpg

Птиц
10-25-2024, 03:00 PM
Муфтий своих пересчитал

и как он, интересно, их считал? по наличию отсутствия крайней плоти?

robson
10-25-2024, 03:01 PM
Но всего три станции киевского метро затопил. :117: :118:

Ты в Киеве был? Мусор видел? Конечно, сейчас бывает, что света нет, всякие поломки вследствие атак, но все это быстро исправляется. Как мэр он нормальный.
А метро строили забыл когда? Советское - значит отличное!. Но виноват Кличко? Как та невестка?

Сиамчик
10-25-2024, 03:02 PM
https://news.store.rambler.ru/img/5a1e1d78f3a72cf021569a64ad76eb2d?img-format=auto&img-1-resize=height:350,fit:max&img-2-filter=sharpen

Сиамчик
10-25-2024, 03:02 PM
Но всего три станции киевского метро затопил. :117: :118:

:111:

Arley
10-25-2024, 03:06 PM
Отныне мусульманам в Майами будет легче проводить часы молитвы во время Рамадана, так как недавно завершился проект переустройства второй старейшей мечети в Южной Флориде. «Здание давно требовало ремонта», — говорит мусульманин Мохаммад Шакир (Mohammad Shakir) о мечети, построенной в 80-х годах. Раньше посетителям мечети приходилось слушать проповедь с улицы, так как она не вмещала всех желающих.

https://fastly.4sqi.net/img/general/600x600/508065487_SIOGHXUPlNBy9rB_WCX9xy7NZrpgAG7B3iC9idUb Weg.jpg

Я живу возле синагоги. Мечетей не видела)) Я б написала, если бы видела своими глазами. Ты видела?

Ой, какой красивый фонтан. У меня дома все фонари в виде ананасов. Так нравятся и есть их и их образ вообще для югов.

https://ibb.co/qFj17G1

Птиц
10-25-2024, 03:09 PM
«Французская ретейл-группа Auchan близка к продаже своего бизнеса в России Газпромбанку, стороны могут находиться на завершающем этапе переговоров. Об этом сообщает издание Le Monde.». Уффф, похоже, что свершилось, славтехосподи!

и што? Ашан - уже давно не такая популярная сеть, какой была в начале, товар - такой же, как и во всех других сетях, цены - тоже.

CAPRI
10-25-2024, 03:20 PM
Я живу возле синагоги. Мечетей не видела)) Я б написала, если бы видела своими глазами. Ты видела?

Ой, какой красивый фонтан. У меня дома все фонари в виде ананасов. Так нравятся и есть их и их образ вообще для югов.

https://ibb.co/qFj17G1

- Видишь суслика?
- Нет. А ты?
- И я не вижу. А он есть. (с)

Arley
10-25-2024, 03:26 PM
- Видишь суслика?
- Нет. А ты?
- И я не вижу. А он есть. (с)

Некоторые вообще думают, что закулиса обрушила близнецов в NY, такая же закулиса думает, что Путин взрывал дома в Москве в каком там 1999. Ты съязвила, типа :111:

Птиц
10-25-2024, 03:26 PM
Мечетей не видела

https://www.google.com/search?sca_esv=0ef453bbc09181f4&sxsrf=ADLYWIKufQPBGAiRkhdbe0WGKKK9MkKJWw:172988792 4333&q=mosque+in+los+angeles+california&udm=2&fbs=AEQNm0Aa4sjWe7Rqy32pFwRj0UkWd8nbOJfsBGGB5IQQO6 L3J3ppPdoHI1O-XvbXbpNjYYwWUVH6qTfR1Lpek5F-7GS5bSzDKD47yMT6K_3spmEZn51PzGFMgv2Ibu7E6Qlw-Qti-OCu2M8alIwFTNUrRAWLq2nEiRs66OSVTrTRNzbYJTuZiVdSpIl WuiJHYO-S-hnXZwMn&sa=X&ved=2ahUKEwjLtezZrqqJAxUlPhAIHbj9M34QtKgLegQIEBAB&biw=1280&bih=871&dpr=1

Сиамчик
10-25-2024, 03:27 PM
Я живу возле синагоги. Мечетей не видела)) Я б написала, если бы видела своими глазами. Ты видела?

Ой, какой красивый фонтан. У меня дома все фонари в виде ананасов. Так нравятся и есть их и их образ вообще для югов.

https://ibb.co/qFj17G1

Да

Мне нравятся мусульманские платья. Даже на амазоне хотела купить:8:

Skylight
10-25-2024, 03:32 PM
и што? Ашан - уже давно не такая популярная сеть, какой была в начале, товар - такой же, как и во всех других сетях, цены - тоже.

дык и Франция вся, сравнить шо лет 20 назад было и шо 10 лет назад стало - позакрывали все частные бакалейки, булочные, бутики,

все глобализировалось до безликих чейнсторов, фастфудов, на улицах чучмеки продают кетайские подделки сувениров,

а осентик не найти днем с агнем, местных умельцев давно вытеснили и абанкротили,

Чайна и БРИКС шагають по миру сваей безликой костлявою нагою...

Arley
10-25-2024, 03:37 PM
https://www.google.com/search?sca_esv=0ef453bbc09181f4&sxsrf=ADLYWIKufQPBGAiRkhdbe0WGKKK9MkKJWw:172988792 4333&q=mosque+in+los+angeles+california&udm=2&fbs=AEQNm0Aa4sjWe7Rqy32pFwRj0UkWd8nbOJfsBGGB5IQQO6 L3J3ppPdoHI1O-XvbXbpNjYYwWUVH6qTfR1Lpek5F-7GS5bSzDKD47yMT6K_3spmEZn51PzGFMgv2Ibu7E6Qlw-Qti-OCu2M8alIwFTNUrRAWLq2nEiRs66OSVTrTRNzbYJTuZiVdSpIl WuiJHYO-S-hnXZwMn&sa=X&ved=2ahUKEwjLtezZrqqJAxUlPhAIHbj9M34QtKgLegQIEBAB&biw=1280&bih=871&dpr=1

Не надо ссылок. Сам не видел - не .....) Когда я покидала Висконсин, там строили огромный индуистский храм из чего-то белого почти Тадж-Махал. Мечетей не было)

Сам видел в Калифорнии? Попривыкали ссылками. Сами их и читайте)

Птиц
10-25-2024, 03:40 PM
почти Тадж-Махал

Тадж-Махал - мечеть.

Arley
10-25-2024, 03:43 PM
Тадж-Махал - мечеть.

Тсс. Надо Трампу сказать. А то он там всей семьёй фоткался. Он такой любитель ислама)

Птиц
10-25-2024, 03:47 PM
дык и Франция вся, сравнить шо лет 20 назад было и шо 10 лет назад стало - позакрывали все частные бакалейки, булочные, бутики

угу.

и, в общем, Ваня, мы с тобой в Париже
нужны как в бане пассатижи.

CAPRI
10-25-2024, 03:49 PM
Не надо ссылок. Сам не видел - не .....) Когда я покидала Висконсин, там строили огромный индуистский храм из чего-то белого почти Тадж-Махал. Мечетей не было)

Сам видел в Калифорнии? Попривыкали ссылками. Сами их и читайте)

Ислам - третья по распространенности религия в Нью-Йорке после христианства и иудаизма.[1] Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что в Нью-Йорке проживает более 750 000 мусульман, что является самым большим населением мусульман по городам в Соединенных Штатах. Примерно 9% жителей Нью-Йорка являются мусульманами, что составляет 22,3% американских мусульман, при этом 1,5 миллиона мусульман проживают в большом столичном районе Нью-Йорка, что представляет собой крупнейшее мусульманское население в Северной и Южной Америке.[2] — и самое этнически разнообразное мусульманское население любого города мира.[3]

Птиц
10-25-2024, 03:50 PM
Ты в Киеве был?

я был.

нафига в Киеве метро вообще?

там из одного конца города в другой на троллейбусе проехать можно минут за 15.

CAPRI
10-25-2024, 03:51 PM
Мечеть в Квинсе.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/12/Flushing_33_Av_143_St_mosque_jeh.JPG/1280px-Flushing_33_Av_143_St_mosque_jeh.JPG

Arley
10-25-2024, 03:54 PM
Ты в Киеве был? Мусор видел? Конечно, сейчас бывает, что света нет, всякие поломки вследствие атак, но все это быстро исправляется. Как мэр он нормальный.
А метро строили забыл когда? Советское - значит отличное!. Но виноват Кличко? Как та невестка?

Ты в себе? Киев - помойка. Чистоплюи могли устроить свинарник и посадить редисочку прям на майдане? Кучи говна. Дерёвня ты необразованная. Нi, село)))

CAPRI
10-25-2024, 03:55 PM
Исламский культурный центр на Манхэттане.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/76/Islamic_Cultural_Center_E96_jeh.JPG/1280px-Islamic_Cultural_Center_E96_jeh.JPG

CAPRI
10-25-2024, 03:56 PM
Этническое происхождение мусульман Нью-Йорка отражает разнообразие города в целом. Ни в одном другом крупном городе мира нет такого пропорционального разделения мусульман по регионам происхождения. Самыми крупными группами являются выходцы из Южной Азии, за ними следуют афроамериканцы и западноафриканцы. Другие крупные общины включают североафриканцев, карибцев, жителей Западной Азии, балканских европейцев и жителей Центральной Азии.[3]

Как и во всем мире в целом, сунниты составляют большинство среди мусульман города, представляя ряд мазхабов. Однако значительные общины шиитов-мусульман также называют город своим домом. Различные шиитские мечети можно найти во внешних районах, а ежегодная процессия Ашура проводится на Манхэттене с середины 1980-х годов.

Сиамчик
10-25-2024, 03:56 PM
Ты в себе? Киев - помойка. Чистоплюи могли устроить свинарник и посадить редисочку прям на майдане? Кучи говна. Дерёвня ты необразованная. Нi, село)))

:111:

Arley
10-25-2024, 03:57 PM
я был.

нафига в Киеве метро вообще?

там из одного конца города в другой на троллейбусе проехать можно минут за 15.

Так и не ответил. Ты дофига времени был в Калифорнии. Видел мечети? Не юли, еврей)

Птиц
10-25-2024, 03:59 PM
Видел мечети?

да полно. они конечно не такие, как на фото, большинство - дырки в стене, были даже в этих, забыл как называются, дешевых shopping malls на углах улиц.

Сиамчик
10-25-2024, 04:09 PM
https://i.pinimg.com/736x/f2/0a/0c/f20a0c2bab25431f5b0a85858dfd2d30.jpg

CAPRI
10-25-2024, 04:14 PM
https://e.radikal.host/2024/10/26/Screenshot_20241025_234826_com.yandex.browser.jpg

CAPRI
10-25-2024, 04:18 PM
Википедия

Поиск
Ислам в Нью-Йорке
Статья Обсуждение
Язык
Скачать PDF
Смотреть
Редактировать
Ислам - третья по распространенности религия в Нью-Йорке после христианства и иудаизма.[1] Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что в Нью-Йорке проживает более 750 000 мусульман, что является самым большим населением мусульман по городам в Соединенных Штатах. Примерно 9% жителей Нью-Йорка являются мусульманами, что составляет 22,3% американских мусульман, при этом 1,5 миллиона мусульман проживают в большом столичном районе Нью-Йорка, что представляет собой крупнейшее мусульманское население в Северной и Южной Америке.[2] — и самое этнически разнообразное мусульманское население любого города мира.[3]


Исламский культурный центр Нью-Йорка на Манхэттене был одним из первых специально построенных мечетей и исламских культурных центров в Нью-Йорке.
История
Демография
Редактировать

Мечеть в Квинсе, Нью-Йорк с классической купольной архитектурой
Этническое происхождение мусульман Нью-Йорка отражает разнообразие города в целом. Ни в одном другом крупном городе мира нет такого пропорционального разделения мусульман по регионам происхождения. Самыми крупными группами являются выходцы из Южной Азии, за ними следуют афроамериканцы и западноафриканцы. Другие крупные общины включают североафриканцев, карибцев, жителей Западной Азии, балканских европейцев и жителей Центральной Азии.[3]

Как и во всем мире в целом, сунниты составляют большинство среди мусульман города, представляя ряд мазхабов. Однако значительные общины шиитов-мусульман также называют город своим домом. Различные шиитские мечети можно найти во внешних районах, а ежегодная процессия Ашура проводится на Манхэттене с середины 1980-х годов.[30][31][32]

Известные мечети и другие учреждения
Редактировать
В столичном районе Нью-Йорка насчитывается 275 мечетей, больше, чем где-либо еще в стране.[33] Известные мечети в столичном регионе Нью-Йорка включают Исламский культурный центр Нью-Йорка, Масджид Малкольм Шаббаз и Исламский центр округа Пассаик в Патерсоне, Нью-Джерси.

В 2023 году мэр Эрик Адамс объявил о новых правилах, позволяющих мечетям города транслировать азан по пятницам и на закате священного месяца Рамадан.[34]

Ислам в других частях столичного региона Нью-Йорка
Редактировать
По оценкам, по состоянию на 2011 год в Патерсоне, штат Нью-Джерси, расположенном в столичном районе Нью-Йорка к западу от Нью-Йорка, проживало от 25 000 до 30 000 мусульман. Патерсон получил прозвище Маленькая Рамалла, в нем находится район с таким же названием и арабо-американское население, которое в 2015 году оценивалось в 20 000 человек.[35]

Маленький Стамбул
Редактировать
"Маленький Стамбул" (турецкий: Кючук Стамбул)[36] - это район Южного Патерсона с центром на Мейн-стрит. Этот быстро растущий турецко-американский анклав является крупнейшим в Соединенных Штатах, помимо того, что в нем проживает много палестинцев,[37] ливанцев, сирийцев, иорданцев и арабских иммигрантов из множества других стран. Патерсон является домом для крупнейшей турецко-американской общины иммигрантов в Соединенных Штатах (Маленький Стамбул) и второй по величине арабо-американской общины после Дирборна, штат Мичиган.[38] Поэтому его также называли "Маленькая Рамалла" (арабский: Рам Аллах аль-Шахира). Арабо-американская гражданская ассоциация, базирующаяся в Патерсоне, проводит программу изучения арабского языка в школьном округе Патерсон.[39] Арабо-американское население Патерсона в 2015 году оценивалось в 20 000 человек.[40]

Этот район также является частью Лейквью, который расположен к востоку от Ист-Рейлроуд-авеню. Район ограничен на юге Клифтоном, на западе Нью-Джерси 19 и на севере I-80. В этом районе много ближневосточных ресторанов, продуктовых лавок и магазинчиков. На Мейн-стрит их самая большая концентрация, но по всему району есть другие турецкие и арабские магазины и рестораны. Район в основном жилой с коммерческим зонированием вдоль Мэйн-стрит.

Маленький Бангладеш
Редактировать

Исламский центр округа Пассаик в Патерсоне, Нью-Джерси, в столичном районе Нью-Йорка. Патерсон является домом для второго по численности населения американцев-бангладешцев после Нью-Йорка.
Патерсон, штат Нью-Джерси, является домом для значительной и растущей бангладешской американской общины. Многие бангладешские продуктовые магазины и магазины одежды расположены в развивающемся Маленьком Бангладеш на Юнион-авеню и прилегающих улицах в Патерсоне, а также филиал Sonali Exchange Company Inc., дочерней компании Sonali Bank, крупнейшего государственного финансового учреждения в Бангладеш. Масджид Аль-Фердоус также расположен на Юнион-авеню, где проживает быстро растущее количество пешеходов из Бангладеш в Патерсоне.

Мохаммед Ахтаруззаман в конечном итоге был признан победителем выборов в городской совет 2012 года во Втором округе, что сделало его первым бангладешско-американским избранным должностным лицом на севере Нью-Джерси. Нынешний член совета 2-го округа - бангладешец Шахин Халик, победивший Ахтаруззамана в 2016, а также в 2020 годах.[41]

11 октября 2014 года состоялась церемония закладки фундамента памятника Шохид Минар в Вест-Сайд-парке в Патерсоне. Памятник отдает дань уважения людям, убитым в Пакистане в 1952 году во время протеста против политики этой страны, запрещавшей бангладешцам говорить на их языке бангла, и копирует аналогичные памятники в Бангладеш, согласно Всемирной организации гламура, бангладешской культурной группе, работающей над проектом Патерсона. Строительство минарета Шохид было завершено и открыто в 2015 году.[42] Этот проект отразил растущее влияние растущей бангладешской общины Патерсона, как сообщается в The Record.

Сиамчик
10-25-2024, 04:18 PM
https://i.pinimg.com/564x/d8/4f/2b/d84f2bf35837e387b17f43b0ba8a98ec.jpg

Arley
10-25-2024, 04:19 PM
Википедия

Поиск
Ислам в Нью-Йорке
Статья Обсуждение
Язык
Скачать PDF
Смотреть
Редактировать
Ислам - третья по распространенности религия в Нью-Йорке после христианства и иудаизма.[1] Исследование, проведенное в 2018 году, показало, что в Нью-Йорке проживает более 750 000 мусульман, что является самым большим населением мусульман по городам в Соединенных Штатах. Примерно 9% жителей Нью-Йорка являются мусульманами, что составляет 22,3% американских мусульман, при этом 1,5 миллиона мусульман проживают в большом столичном районе Нью-Йорка, что представляет собой крупнейшее мусульманское население в Северной и Южной Америке.[2] — и самое этнически разнообразное мусульманское население любого города мира.[3]


Исламский культурный центр Нью-Йорка на Манхэттене был одним из первых специально построенных мечетей и исламских культурных центров в Нью-Йорке.
История
Демография
Редактировать

Мечеть в Квинсе, Нью-Йорк с классической купольной архитектурой
Этническое происхождение мусульман Нью-Йорка отражает разнообразие города в целом. Ни в одном другом крупном городе мира нет такого пропорционального разделения мусульман по регионам происхождения. Самыми крупными группами являются выходцы из Южной Азии, за ними следуют афроамериканцы и западноафриканцы. Другие крупные общины включают североафриканцев, карибцев, жителей Западной Азии, балканских европейцев и жителей Центральной Азии.[3]

Как и во всем мире в целом, сунниты составляют большинство среди мусульман города, представляя ряд мазхабов. Однако значительные общины шиитов-мусульман также называют город своим домом. Различные шиитские мечети можно найти во внешних районах, а ежегодная процессия Ашура проводится на Манхэттене с середины 1980-х годов.[30][31][32]

Известные мечети и другие учреждения
Редактировать
В столичном районе Нью-Йорка насчитывается 275 мечетей, больше, чем где-либо еще в стране.[33] Известные мечети в столичном регионе Нью-Йорка включают Исламский культурный центр Нью-Йорка, Масджид Малкольм Шаббаз и Исламский центр округа Пассаик в Патерсоне, Нью-Джерси.

В 2023 году мэр Эрик Адамс объявил о новых правилах, позволяющих мечетям города транслировать азан по пятницам и на закате священного месяца Рамадан.[34]

Ислам в других частях столичного региона Нью-Йорка
Редактировать
По оценкам, по состоянию на 2011 год в Патерсоне, штат Нью-Джерси, расположенном в столичном районе Нью-Йорка к западу от Нью-Йорка, проживало от 25 000 до 30 000 мусульман. Патерсон получил прозвище Маленькая Рамалла, в нем находится район с таким же названием и арабо-американское население, которое в 2015 году оценивалось в 20 000 человек.[35]

Маленький Стамбул
Редактировать
"Маленький Стамбул" (турецкий: Кючук Стамбул)[36] - это район Южного Патерсона с центром на Мейн-стрит. Этот быстро растущий турецко-американский анклав является крупнейшим в Соединенных Штатах, помимо того, что в нем проживает много палестинцев,[37] ливанцев, сирийцев, иорданцев и арабских иммигрантов из множества других стран. Патерсон является домом для крупнейшей турецко-американской общины иммигрантов в Соединенных Штатах (Маленький Стамбул) и второй по величине арабо-американской общины после Дирборна, штат Мичиган.[38] Поэтому его также называли "Маленькая Рамалла" (арабский: Рам Аллах аль-Шахира). Арабо-американская гражданская ассоциация, базирующаяся в Патерсоне, проводит программу изучения арабского языка в школьном округе Патерсон.[39] Арабо-американское население Патерсона в 2015 году оценивалось в 20 000 человек.[40]

Этот район также является частью Лейквью, который расположен к востоку от Ист-Рейлроуд-авеню. Район ограничен на юге Клифтоном, на западе Нью-Джерси 19 и на севере I-80. В этом районе много ближневосточных ресторанов, продуктовых лавок и магазинчиков. На Мейн-стрит их самая большая концентрация, но по всему району есть другие турецкие и арабские магазины и рестораны. Район в основном жилой с коммерческим зонированием вдоль Мэйн-стрит.

Маленький Бангладеш
Редактировать

Исламский центр округа Пассаик в Патерсоне, Нью-Джерси, в столичном районе Нью-Йорка. Патерсон является домом для второго по численности населения американцев-бангладешцев после Нью-Йорка.
Патерсон, штат Нью-Джерси, является домом для значительной и растущей бангладешской американской общины. Многие бангладешские продуктовые магазины и магазины одежды расположены в развивающемся Маленьком Бангладеш на Юнион-авеню и прилегающих улицах в Патерсоне, а также филиал Sonali Exchange Company Inc., дочерней компании Sonali Bank, крупнейшего государственного финансового учреждения в Бангладеш. Масджид Аль-Фердоус также расположен на Юнион-авеню, где проживает быстро растущее количество пешеходов из Бангладеш в Патерсоне.

Мохаммед Ахтаруззаман в конечном итоге был признан победителем выборов в городской совет 2012 года во Втором округе, что сделало его первым бангладешско-американским избранным должностным лицом на севере Нью-Джерси. Нынешний член совета 2-го округа - бангладешец Шахин Халик, победивший Ахтаруззамана в 2016, а также в 2020 годах.[41]

11 октября 2014 года состоялась церемония закладки фундамента памятника Шохид Минар в Вест-Сайд-парке в Патерсоне. Памятник отдает дань уважения людям, убитым в Пакистане в 1952 году во время протеста против политики этой страны, запрещавшей бангладешцам говорить на их языке бангла, и копирует аналогичные памятники в Бангладеш, согласно Всемирной организации гламура, бангладешской культурной группе, работающей над проектом Патерсона. Строительство минарета Шохид было завершено и открыто в 2015 году.[42] Этот проект отразил растущее влияние растущей бангладешской общины Патерсона, как сообщается в The Record.

Никаких грандиозных сооружений. Других церквей самых современных дизайнов полно. Мечетей нет. Приезжай, сама посмотри. Кстати, ты же была в паре штатов. Видела мечети? Или спор ради спора))

CAPRI
10-25-2024, 04:20 PM
Исламский центр в Патерсоне, Нью-Джерси.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/35/ICPCNJ.png

Сиамчик
10-25-2024, 04:21 PM
https://i.pinimg.com/564x/84/8b/2b/848b2b976adfc158415bbad2bdc88729.jpg

CAPRI
10-25-2024, 04:23 PM
Никаких грандиозных сооружений. Других церквей самых современных дизайнов полно. Мечетей нет. Приезжай, сама посмотри. Кстати, ты же была в паре штатов. Видела мечети? Или спор ради спора))

То, что ты чего-то не видела, не значит, что этого нет.

Я дважды была в Нью-Йорке, жила на Манхэттане.

Мечеть видела.

В Мэне жила в Бар-Харборе, это деревня.

Там мечети не видела. Удовлетворила твоё любопытство?

Сиамчик
10-25-2024, 04:23 PM
https://i.pinimg.com/736x/ea/8b/8b/ea8b8b45bcdefea05aa728894a9ec6bd.jpg

Arley
10-25-2024, 04:27 PM
То, что ты чего-то не видела, не значит, что этого нет.

Я дважды была в Нью-Йорке, жила на Манхэттане.

Мечеть видела.

В Мэне жила в Бар-Харборе, это деревня.

Там мечети не видела. Удовлетворила твоё любопытство?

Фотка есть?))) Да, мне все равно. Просто смешно, что ты ссылками воюешь, пытаясь отстоять мечети в Штатах.

Птиц
10-25-2024, 04:32 PM
смешно, что ты ссылками воюешь

а то, што Кузьма воюет безо всяких ссылок, лепит с потолка, тебе не смешно.

Сиамчик
10-25-2024, 04:34 PM
https://cdnn1.img.sputnik.az/img/07e5/0a/16/434484594_0:0:1201:1200_1920x0_80_0_0_f28cb58d5aa6 0547cb67394e2e7a4d4e.jpg

CAPRI
10-25-2024, 04:35 PM
Фотка есть?))) Да, мне все равно. Просто смешно, что ты ссылками воюешь, пытаясь отстоять мечети в Штатах.

Фотографии нет. И фото синаноги тоже.

У тебя есть сомнения относительно наличия синаноги в Нью-Йорке?

У меня и фотографий большинства церквей Нью-Йорка тоже нет.

Меня там больше ар-деко интересовал.

А в Бостоне я и синагогу не видела. А она там есть.

А ты вообще что в Америке видела, кроме своего газона и пляжа?

Мне плевать на мечети Америки. Они у вас есть, как бы ты не утверждала обратное.

А про молельные дома я и Бдамс тебе уже всё сказали.

Arley
10-25-2024, 04:39 PM
Фотографии нет. И фото синаноги тоже.

У тебя есть сомнения относительно наличия синаноги в Нью-Йорке?

У меня и фотографий большинства церквей Нью-Йорка тоже нет.

Меня там больше ар-деко интересовал.

А в Бостоне я и синагогу не видела. А она там есть.

А ты вообще что в Америке видела, кроме своего газона и пляжа?

Мне плевать на мечети Америки. Они у вас есть, как бы ты не утверждала обратное.

А про молельные дома я и Бдамс тебе уже всё сказали.
"И Бдамс"))) Видела. Ну, я не буду про твой вид из окна))

Птиц
10-25-2024, 04:47 PM
Видела.

ты нифтыкаишь. у меня в Мэйплвуде в Нью-Джерси прям рядом с домом была синагога.

по виду - одноэтажное кирпичное здание с одной дверью, двумя окнами и парковкой на три машины, без никаких вывесок и опознавательных знаков.

я если б не поставил свой офигенный Шевроле на их парковку в пять утра, когда возвращался после тусовки в Бруклине, то так и не узнал бы, что это синагога.

Сиамчик
10-25-2024, 04:50 PM
ты нифтыкаишь. у меня в Мэйплвуде в Нью-Джерси прям рядом с домом была синагога.

по виду - одноэтажное кирпичное здание с одной дверью, двумя окнами и парковкой на три машины, без никаких вывесок и опознавательных знаков.

я если б не поставил свой офигенный Шевроле на их парковку в пять утра, когда возвращался после тусовки в Бруклине, то так и не узнал бы, что это синагога.

Обосанный, заглохни

Птиц
10-25-2024, 04:52 PM
на хуй иди.

Сиамчик
10-25-2024, 05:06 PM
на хуй иди.

Спать иди мрась обосанная

Arley
10-25-2024, 05:16 PM
ты нифтыкаишь. у меня в Мэйплвуде в Нью-Джерси прям рядом с домом была синагога.

по виду - одноэтажное кирпичное здание с одной дверью, двумя окнами и парковкой на три машины, без никаких вывесок и опознавательных знаков.

я если б не поставил свой офигенный Шевроле на их парковку в пять утра, когда возвращался после тусовки в Бруклине, то так и не узнал бы, что это синагога.

Ну, у меня не совсем рядом. просто ориентировочный знак для дорожного движения. У синагоги отклонение с дороги к моему дому на другую дорогу. Ну есть такие ориентировки, когда водишь машину....У нас/у них большая синагога на несколько зданий с миквой, о чем сообщается большими каменными постаментами. От дома минут 5-ть на машине. Но правоверные пешкодралят черно-белые по пятницам-субботам, им водить, видимо, нельзя. Я сначала пугалась, думала бедные в Макдональдс идут. Потом мне рассказали. Долго смеялась. По жаре тепло одетые и вот шпарят))

robson
10-25-2024, 05:36 PM
Фотка есть?))) Да, мне все равно. Просто смешно, что ты ссылками воюешь, пытаясь отстоять мечети в Штатах.

Ты говоришь, что жила на Донбассе. Террикон вблизи видела? Фото есть?

Aurbo
10-25-2024, 05:39 PM
К сожалению, там никто не поможет...

Господи,да что с ним,он жив ли?

Arley
10-25-2024, 05:45 PM
Господи,да что с ним,он жив ли?

Он много хамил. Чего его жалеть. Жирный и хамоватый. Да и с ним)) Ты распереживалась прям. Тут много фальшивых переживальщиков)

Aurbo
10-25-2024, 05:45 PM
Возможно. Но никаких атрибутов. Мечетей нет. Эти в паранджах быстро понимают как они глупо выглядят и разоблачаются. Ходят как нормальные люди.

У нас все ассимилировались,сначала их куча была в хиджабах,а сейчас- ни одной.Максимум наденут на голову для пущей скромности косыночку,как татаре в России.

Arley
10-25-2024, 05:46 PM
Ты говоришь, что жила на Донбассе. Террикон вблизи видела? Фото есть?

С тобой ещё. Пошла вон. Тратить буквы ещё на тебя))

Сиамчик
10-25-2024, 05:52 PM
Ты распереживалась прям. Тут много фальшивых переживальщиков)

:111:

Сиамчик
10-25-2024, 05:53 PM
Тратить буквы ещё на тебя))

:237:

Сиамчик
10-25-2024, 05:54 PM
А я переживаю не разыграл ли нас князек:111:

robson
10-25-2024, 05:56 PM
С тобой ещё. Пошла вон. Тратить буквы ещё на тебя))

Я ж говорила, что врешь.

robson
10-25-2024, 05:58 PM
Он много хамил. Чего его жалеть. Жирный и хамоватый. Да и с ним)) Ты распереживалась прям. Тут много фальшивых переживальщиков)
Хамил не больше, чем ты.

crazy-mike
10-25-2024, 05:58 PM
А я переживаю не разыграл ли нас князек:111:


https://www.youtube.com/watch?v=tzdY1eLOePQ

Экспортёр
10-25-2024, 05:58 PM
У меня дома все фонари в виде ананасов.

А ты разве не в курсе, что ананасы подразумевают?! Ох, вечно вам тут ликбез устраиваю...

How the pineapple became an icon of hookup culture everywhere
It’s the ultimate sex symbol.

https://www.fastcompany.com/91183723/pineapple-became-a-symbol-of-hookup-culture-everywhere

Экспортёр
10-25-2024, 06:04 PM
Господи,да что с ним,он жив ли?

не буду я ничего писать про третьих лиц. Я ж не жаба какая то... Сама иди да читай.

Arley
10-25-2024, 06:08 PM
А ты разве не в курсе, что ананасы подразумевают?! Ох, вечно вам тут ликбез устраиваю...

How the pineapple became an icon of hookup culture everywhere
It’s the ultimate sex symbol.

https://www.fastcompany.com/91183723/pineapple-became-a-symbol-of-hookup-culture-everywhere

Я общалась в кругах как бы в России сказали олдскульных американцев. От них это. Мне говорили и желали: Be like a pineapple - stand tall, wear a crown, and be sweet on the inside.

А тебя в какой подворотне плохому учили? )

Arley
10-25-2024, 06:18 PM
А ты разве не в курсе, что ананасы подразумевают?! Ох, вечно вам тут ликбез устраиваю...

How the pineapple became an icon of hookup culture everywhere
It’s the ultimate sex symbol.

https://www.fastcompany.com/91183723/pineapple-became-a-symbol-of-hookup-culture-everywhere

Хочу в саду поставить. Переживаю на сильном флоридском солнце быстро потеряют товарный вид. Остальные мои ананасы как бы в тенечке, а этим придется париться)

https://m.media-amazon.com/images/I/61dmou4AmuL._AC_SX679_.jpg

CAPRI
10-25-2024, 07:17 PM
"И Бдамс"))) Видела. Ну, я не буду про твой вид из окна))

У меня вид из окон на детский сад и сквер.

Обычный московский двор.

Московский. А не зажопинский, что важно.

Arley
10-25-2024, 07:19 PM
У меня вид из окон на детский сад и сквер.

Обычный московский двор.

Московский. А не зажопинский, что важно.

Тоже пошла вон. Буквы еще на тебя тратить)

CAPRI
10-25-2024, 07:21 PM
У нас все ассимилировались,сначала их куча была в хиджабах,а сейчас- ни одной.Максимум наденут на голову для пущей скромности косыночку,как татаре в России.

А вот в НЙ они есть.

И Бруклин уж минимум лет десять не еврейский преимущественно, а среднеазиатский.

С типичными мастурбеками. А из трёх нью-йоркских таксистов двое будут мусульмане.

CAPRI
10-25-2024, 07:22 PM
Тоже пошла вон. Буквы еще на тебя тратить)

Всё пьёшь? :235:

abc
10-25-2024, 08:31 PM
Хорошая новость - Израиль начал атаку Ирана.

Arley
10-25-2024, 08:36 PM
Хорошая новость - Израиль начал атаку Ирана.

Очень хорошо?) А если ответят, будет хорошо?

Экспортёр
10-25-2024, 08:41 PM
be sweet on the inside.)

Ну и пожелания были у тех старых педофилов однако... :111:

Arley
10-25-2024, 08:44 PM
Хорошая новость - Израиль начал атаку Ирана.

Ой, сегодня утром ещё видела тут наших правоверных. Шлепали в синагогу. Шаббат. Водить машину, значит, нельзя, а стрелять можно? :111:

Экспортёр
10-25-2024, 08:44 PM
Хочу в саду поставить. Переживаю на сильном флоридском солнце быстро потеряют товарный вид. Остальные мои ананасы как бы в тенечке, а этим придется париться)

Ну да... На солёном воздухе да на солнцепёке пасочки им через полгодика и наступят. Стекло станет мутножёлтым да стойка облезет... Нормального ж больше ничего не делают - везде дещёвое кЕтайское гуанище недолговечное...

abc
10-25-2024, 08:46 PM
Очень хорошо?) А если ответят, будет хорошо?

Дело здесь в следующем:
1 - Иран атаковал Израиль непосредственно 2 раза. За первую атаку Израиль по настоянию демократов США практически не ответил;
2 - Поэтому Иран атаковал Израиль вторично, примерно 180-ю баллистическими ракетами;
3 - Хотя, текущая атака Израиля также согласована с демократами США, т.е. ограничена их условиями, она уже более серьезна;
4 - Надо понимать, если не отвечать Ирану, то будет еще хуже, причем, Израилю есть чем осуществлять атаки.

Arley
10-25-2024, 09:01 PM
Ну да... На солёном воздухе да на солнцепёке пасочки им через полгодика и наступят. Стекло станет мутножёлтым да стойка облезет... Нормального ж больше ничего не делают - везде дещёвое кЕтайское гуанище недолговечное...

Так отож. А хотят 300 баксов за фонарь. Есть там ананасы-фонари и по полторы штуки. Но я такое позволить себе не могу. Те, наверное, качественные.

CAPRI
10-25-2024, 09:12 PM
Хорошая новость - Израиль начал атаку Ирана.

Пока мы спали, Израиль таки нанес всесокрушающий удар возмездия по Ирану. В интернете.

Две волны бомб и ракет, сотня истребителей, тысячи постов в соцсетях и миллионы лайков.

Иран тут же сообщил, что все сбито. Израиль ответил, что все поражено много раз. Иран цинично возобновил авиасообщение. Люди в соцсетях откровенно глумятся (см. видео).

Вся эта чехарда лишний раз доказывает, что никакой войны между Ираном и Израилем не будет. Обе стороны не готовы. Запустить ракету или дрон, бомбить папуасов в тапках с калашами, это одно. Война с фронтом в сотни километров, жестокие городские бои - совсем другое. Лучше видосик запилить и пост о страшном ударе потрясающем вселенную.

К войне, в современном, полном сытой неги мире, оказалась готова только одна страна. И я сейчас отнюдь не про накачанного ресурсами США и НАТО стероидного свинофранкенштейна.

Доброе утро ☕️

P.S. комментарии включил.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/63887

abc
10-25-2024, 09:26 PM
...Иран тут же сообщил, что все сбито. Израиль ответил, что все поражено много раз. Иран цинично возобновил авиасообщение. Люди в соцсетях откровенно глумятся (см. видео). Вся эта чехарда лишний раз доказывает, что никакой войны между Ираном и Израилем не будет. Обе стороны не готовы. Запустить ракету или дрон, бомбить папуасов в тапках с калашами, это одно. Война с фронтом в сотни километров, жестокие городские бои - совсем другое. Лучше видосик запилить и пост о страшном ударе потрясающем вселенную...l]

1 - На сегодня в принципе нет необходимости проводить наземные операции. Можно устранить угрозу путем уничтожения военных возможностей противника и его ресурсов, например, энергетики, источников экономики (нефти и др.) и др.;
2 - Но при уничтожении противника без наземных операций произойдет также опосредственное уничтожение мирных жителей, зависящих от ресурсов, например, той же электроэнергии;
3 - Не знаю какая и в каком виде будет война между Израилем и Ираном сейчас, но в будущем именно Иран начнет апокалипсис, при котором спасется только небольшая часть маселения земли.

CAPRI
10-25-2024, 09:41 PM
Внезапная Латынина (бывшая на Эхе, биологическая либералка). А недостатки будут?

***

«Подытожим слепок в моменте.

В России проходит саммит (!) БРИКС, приехали Си и Моди, бразильский президент свалил в закат.

Главный финансист хамасовских террористов Гутерреш в Казань приехал, а на «саммит мира» Зеленского в Швейцарии – нет.

Рамштайн, послушав план Зеленского, отменили.

Фронт трещит. Российские войска в Донбассе ежедневно наступают.

В Россию завезли северных корейцев для войны, но США не до этого: у них выборы, курятник горит.

Зеленский в отчаянии намекнул, что Украина может и ядеркой, но тут последовал такой окрик, что Зеленский тут же все взял назад.

У ВСУ 123 тыс. бойцов в СЗЧ, в некоторых батальонах до трети – отказники. У главврача МСЭК в одной только Хмельницкой области только наличкой нашли 6 млн дол, а «Спецтехноэкспорт» под контролем Буданова, как нам стыдливо бочком сообщают, закупал оружие по завышенным ценам и не всегда выполнял контракты.

Укрепления за Угледаром опять не построены. Те щирые патриоты, которым дали деньги на строительство, не могут преодолеть экстрактивных инстинктов даже перед лицом поражения страны. Они решили, что Украина проиграет, и шансов схватить мешки больше не будет - вокзал отходит.

Мэр Львова дал большое интервью, в котором сказал, что хорошие русские существуют только на кладбище.

Но вы не стесняйтесь, господа, продолжайте рассказывать про границы 1991 года, неизбежную победу демократии, и необходимость коллективной ответственности для генетических русских колонизаторов, которую можно снять, как порчу, только донатами ВСУ».

***

Скрин в качестве доказательства, а то никто не поверит.

https://t.me/YourNewsTalk/43041

Экспортёр
10-26-2024, 07:11 AM
Так отож. А хотят 300 баксов за фонарь. Есть там ананасы-фонари и по полторы штуки. Но я такое позволить себе не могу. Те, наверное, качественные.

Так сама сделай. У себя на заднем дворике из бронзы отлей.

NatashaR
10-26-2024, 07:29 AM
Так сама сделай. У себя на заднем дворике из бронзы отлей.

Да конечно, отлей , melting point бронзы около 913 С при обычном давлении. Ты можешь металлы нагревать до таких температур у себя на заднем дворике?

Экспортёр
10-26-2024, 07:44 AM
Да конечно, отлей , melting point бронзы около 913 С при обычном давлении. Ты можешь металлы нагревать до таких температур у себя на заднем дворике?

Конечно! Я всё могу. У тебя разве нет приблуды для плавления металлов?!

Arley
10-26-2024, 07:46 AM
Так сама сделай. У себя на заднем дворике из бронзы отлей.

Я думала, ты подаришь с барского/княжеского плеча :111:

Птиц
10-26-2024, 08:14 AM
Я всё могу.

а Мурку можешь?

bdams
10-26-2024, 08:20 AM
а Мурку можешь?Че может импотент

Экспортёр
10-26-2024, 08:42 AM
Я думала, ты подаришь с барского/княжеского плеча :111:

Да конечно - размечталась! Как ты полагаешь я отливаю статуи себя на коне с саблей?! Ко мне даже из музеев приходят - продать просють. А я им - Князь не продаёЦЦо! :111:

Экспортёр
10-26-2024, 08:43 AM
а Мурку можешь?

Ты совсем всё забыл?! Да как два пальца об асфальт! (с) :111:

Экспортёр
10-26-2024, 08:44 AM
Че может импотент

Иди снег почисть с переднего! Совсем там засрались.... :111:

Птиц
10-26-2024, 08:53 AM
Ты совсем всё забыл?! Да как два пальца об асфальт!

нигани. ты смог бы сыграть хотя бы партию инструмента "деревянная коробочка" в пестне Погоня Марка Фрадкина? а я играл. ты хотя бы знаешь без гугла, што это за инструмент, "деревянная коробочка"?

Экспортёр
10-26-2024, 09:26 AM
нигани. ты смог бы сыграть хотя бы партию инструмента "деревянная коробочка" в пестне Погоня Марка Фрадкина? а я играл. ты хотя бы знаешь без гугла, што это за инструмент, "деревянная коробочка"?

Там где ты учился - Князь преподавал! (с) Так что... Не зли меня, Валя! (с) :111:

Птиц
10-26-2024, 09:30 AM
Там где ты учился - Князь преподавал! (с) Так что... Не зли меня, Валя! (с) :111:

сталбыть не знаешь. преподавать ты мог тока один предмет, как менять семечки на значки.

Сиамчик
10-26-2024, 09:53 AM
Residents of Vermont say their famously beautiful, verdant state is increasingly blighted by homelessness, crime, drug addiction and other social problems in its bigger towns and cities.

Downtown areas of Burlington and Brattleboro, among other cities, were too dangerous to walk at night, following reports of passers-by being attacked by thugs, locals told DailyMail.com.

Some blame the crises on costly social programs in a Democrat-leaning state that has Bernie Sanders as a senator and gave President Joe Biden a 36-point landslide win in 2020.

'People don't feel safe going into the cities anymore,' small business owner and Republican candidate Mark Coester told DailyMail.com.

'They can walk down the street and visibly see people with needles stuck in their arms. Our towns and cities are suffering, and now the feeling of hopelessness is only getting worse.'


https://i.dailymail.co.uk/1s/2024/10/22/21/91155503-13987241-image-a-37_1729627498836.jpg

Птиц
10-26-2024, 10:18 AM
Мне говорили и желали: Be like a pineapple - stand tall, wear a crown, and be sweet on the inside

i think they were only underemphasizing the fact that you're shaped more like a pear, not an pineapple.

NatashaR
10-26-2024, 12:36 PM
Конечно! Я всё могу. У тебя разве нет приблуды для плавления металлов?!

Ну у меня конечно есть, тут у всех есть, я поэтому и удивилась почему у вас с Арли нету

Сиамчик
10-26-2024, 12:40 PM
Ну у меня конечно есть, тут у всех есть, я поэтому и удивилась почему у вас с Арли нету

:197:

Птиц
10-26-2024, 01:46 PM
у всех есть

у всех есть на попе шерсть


ты хотя бы зубы флоссишь?

Сиамчик
10-26-2024, 03:23 PM
у всех есть на попе шерсть


ты хотя бы зубы флоссишь?

Заглохни

Экспортёр
10-26-2024, 03:57 PM
Ну у меня конечно есть, тут у всех есть, я поэтому и удивилась почему у вас с Арли нету

Алё! Кому я это писал?! ВключЯя тебя :111:

Да конечно - размечталась! Как ты полагаешь я отливаю статуи себя на коне с саблей?! Ко мне даже из музеев приходят - продать просють. А я им - Князь не продаёЦЦо!

NatashaR
10-26-2024, 04:12 PM
у всех есть на попе шерсть


ты хотя бы зубы флоссишь?

Да какая тебе разница,
Ты вообще Двойник Достоевского читал?

Сиамчик
10-26-2024, 04:31 PM
"Лилипут" - похититель кенгуру | Дело Ивана Некрасова


https://www.youtube.com/watch?v=9B6ZtMRsKjs

CAPRI
10-26-2024, 05:26 PM
Анатолий Шарий:
По изменениям украинскими участниками количества населения в Вонючей Википедии можно понимать, когда населенный пункт "всё"

Он тут же становится неважным и малонаселенным

Это the end

Касаемо того, что РФ прорвалась в Шахтёрск — это полный крах.

Они смогли там закрепиться. Колонна с техникой в количестве 25 +

С этого места они не то, что могут в тыл зайти Большой Новоселки, им это даже не нужно.

Они заняли высоту, что позволит с лёгкостью уничтожать*артиллерией и дронами — потому что они на высоте.

А самое главное, они этим маневром прорвали всю линию обороны ВСУ, что строили после потери Угледара на высотах.

Если у них получится прорваться через Ясную Поляну в Максимовку, то они полностью отрезают всю украинскую группировку в Новоукраинке и Богоявленке.

Как я понял, больше никаких штурмов в лоб.

Поняли, что нечем срезать фланги, и работают очень успешно.

Следом за Горняком - минус Курахово, минус Донбасс - спасибо за Курскую операцию, о Великий.

Селидово стремительно теряет значение для Украины.

https://t.me/ASupersharij/33518

Сиамчик
10-26-2024, 05:35 PM
NYT: Северокорейские солдаты прибыли в Курскую область. По данным одного украинского и двух американских чиновников, на которых ссылается газета, в регионе находятся уже несколько тысяч военных из КНДР. Пока они не вступили в бой, и неизвестно, какую именно роль они будут играть в войне, говорят собеседники The New York Times.
Всего, по словам высокопоставленного украинского чиновника, ожидается, что под Курском к понедельнику, 28 октября, окажется до 5000 северокорейских солдат.
В свою очередь, журналист телеканала Fox News Лукас Томлинсон в своем аккаунте в соцсети Х привел ответ президента США Джо Байдена на вопрос о военных из КНДР на территории России. "У нас есть варианты. Все зависит от того, что они будут делать", - процитировал его журналист.

CAPRI
10-26-2024, 05:47 PM
Местные жители освобожденного Украинска рассказывают о зверствах украинских нацистов

Удерживавшие город ублюдки из 68 егерской, 152 механизированной и 59 мотопехотной бригад ВСУ расстреливали людей, отказавшихся бросать свои дома и уезжать. Ни в чем не повинных людей боевики выводили прямо во двор и устраивали массовые показательные казни.

@btr80

https://t.me/boris_rozhin/142274

CAPRI
10-26-2024, 05:50 PM
Colonelcassad:
В Киеве звучат взрывы и слышна работа ПВО, так же в ряде областей Украины звучит воздушная тревога.

В Селидово российские войска успешно продвинулись в западной части города. События развиваются также быстро, как и в Горняке. Противник фактически бросает город и отходит, чтобы избежать котла, который мог случиться после освобождения Вишневого.

Артиллеристы 8 армии совместными действиями уничтожили опорный пункт ВСУ на окраине Курахово

На окраине населённого пункта Курахово был обнаружен опорный пункт ВСУ. Артиллеристы 102 полка, применив орудие 2А65 и высокоточный боеприпас «Краснополь», точно поразили цель, в которой находился личный состав противника. Подсветку цели осуществлял ударно-разведывательный дивизион 238 артиллерийской бригады 8 гвардейской армии ВС РФ с помощью БПЛА «Орлан-30». Эти действия оказали значительную поддержку наступлению 5-й бригады и 150-й дивизии, продемонстрировав слаженность работы различных подразделений российской армии.

@nm_dnr

https://t.me/boris_rozhin/142261

CAPRI
10-26-2024, 05:51 PM
Colonelcassad:
Последствия обстрела Горловки кассетными боеприпасами, в результате которого 8 человек получили ранения, среди которых 5 детей.

@WarInMyEyes

Селидово практически все. Осталось дочистить северо-западные окраины. Противник под ударами нашей армии фактически бросил город опасаясь образования Селидовского котла.

Психологически Селидово еще украинское. 😀

Курское направление.

Противник, пользуясь погодой, предпринял попытку прорваться в Зелёный Шлях в составе 5 человек через поле. В итоге*все были убиты там же.*
*
В Новоивановке идут бои. ВСУ стараются удержать свои позиции. Сейчас там находятся 41 ОМБР, 82 ОДШБР и 36 ОБРМП.
*
Враг продолжает минировать дороги и пытается контролировать маршруты при помощи FPV-расчётов.*
*
Активные штурмовые действия проводит 137 ПДП. Многие посадки северо-восточнее*Любимовки перешли под наш контроль. Украинские боевики бегут с позиций. Много 300-х и 200-х, а также пленных. В том числе и женщин. Враг старается удержать позиции, но по нему активно работает арта и расчёты БПЛА. Уничтожено большое количество техники ВСУ. Продолжаются активные штурмовые действия.

@rusich_army

АТБ в Селидово после завершения процесса денацификации будет передано "Пятерочке" в качестве репараций.

В Сумах прилеты. Снова попадания по подстанции. Как обычно Сумы навестили "Герани".

В городе снова перебои со светом.

https://t.me/boris_rozhin/142271

Сиамчик
10-26-2024, 06:29 PM
Планы американцев в отношении путешествий изменились в связи с предстоящими выборами президента. Об этом сообщает CNBC, ссылаясь на ряд компаний, отчитавшихся о ряде изменений в спросе на путешествия. Так, компания Navan, занимающаяся организацией корпоративных поездок, отчиталась о падении спроса на свои услуги на 19% в неделю выборов в сравнении с той же неделей годом ранее.

Еще одна компания — The Vacationeer, которая занимается планированием и координацией отпусков, провела опрос общественного мнения. 64% респондентов ответили, что воздержатся от поездок по США. Для многих решение остаться дома будет зависеть от того, кто победит на выборах. Более 24% воздержатся от поездок, если на выборах победит вице-президент Камала Харрис. 16% респондентов останутся дома, если победу одержит экс-президент Дональд Трамп. При этом почти 24% не планируют путешествий из-за опасений общественных беспорядков, вне зависимости от того, кто победит на выборах

Aurbo
10-26-2024, 06:50 PM
Я в 20м году тоже боялась ехать,но самое интересное случилось 6го января...

Экспортёр
10-26-2024, 08:50 PM
Я в 20м году тоже боялась ехать,но самое интересное случилось 6го января...

А у тебя окна так и стоят заколоченные?! Плесень же заведётся...

Aurbo
10-26-2024, 09:04 PM
А у тебя окна так и стоят заколоченные?! Плесень же заведётся...

Я попросила убрать,наверное,уже так и сделали.

Сиамчик
10-27-2024, 12:05 AM
47-летняя Сара Бун была признана виновной в убийстве своего молодого человека, Хорхе Торреса-мл., который не смог выбраться из чемодана, в котором был заперт. Бун описала произошедшее как игру в прятки, говорится в протоколе задержания офиса шерифа округа Ориндж в штате Флорида.

Согласно судебным документам, в тот вечер в 2020 году пара собирала пазлы и выпивала вино.

Бун утверждала, что, закрывая молодого человека в чемодане, она убедилась, что тот просунул пальцы в линию молнии и сможет в случае необходимости открыть чемодан.

В ходе суда были представлены видеозаписи, найденные в телефоне Бун, на которых слышно, как Торрес просит выпустить его из чемодана и говорит, что ему нечем дышать. На это Бун отвечала: «Так тебе и надо. Так я себя чувствую, когда ты мне изменяешь».

Приговор Бун по обвинению будет озвучен 2 декабря.

Сиамчик
10-27-2024, 11:38 AM
В Израиле неподалёку от Тель-Авива в воскресенье грузовик врезался в автобусную остановку. Более 40 людей получили ранения, 35 человек госпитализированы с травмами, шестеро из них в тяжёлом состоянии.
Среди пострадавших много пожилых людей: грузовик протаранил остановку и стоявший там автобус, который вёз группу пенсионеров на экскурсию в музей.
На месте аварии работают спасательные службы.

abc
10-27-2024, 11:48 AM
В Израиле неподалёку от Тель-Авива в воскресенье грузовик врезался в автобусную остановку...

Странно, в сообщении ничего не говорится, что это был теракт.
Например, на CursorInfo «...Свидетели теракта у перекрестка Глилот, где террорист на грузовике наехал на людей, ожидающих автобус, рассказали о своих впечатлениях от произошедшего...».

CAPRI
10-27-2024, 12:57 PM
Страшные кадры убийства мирных под Часов Яром

Они хотели выйти в сторону Артемовска. Шесть мирных граждан, которые не желали эвакуироваться на украинскую сторону. Собрали свои нехитрые пожитки, погрузили на тележкуу и тащили ее по очереди по дороге, разбитой снарядами. Над головами они держали белые флаги.

С воздуха их заметили российские разведчики Южной группировки войск. Они сбросили гражданским с коптера рацию и координировали их движение к нашим позициям. Но группу мирных обнаружили и украинские беспилотники.

По жителям Часов Яра начала работать артиллерия. Гражданские укрылись в бетонном доте-колпаке. Враг, прекрасно понимая, что там безоружные, цинично продолжил обстрел. Снаряды и мины ложились вплотную к укрытию.

В минуты затишья наши бойцы с коптеров сбрасывали к доту воду и продукты. Людей подбадривали по рации. Так прошли почти сутки. Но враг не отставал от несчастных гражданских, накидывая из миномета.

А потом появились дроны-камикадзе. Они безжалостно били по колпаку, в котором появились языки пламени. Последний беспилотник влетел точно во вход убежища. Шансов у сидящих внутри не было. Дот стал братской могилой для пятерых человек. Об их гибели сообщил по рации шестой беженец. Но потом пропал со связи.

Оперативная обстановка пока не позволяет нашим бойцам подойти в доту…

@sashakots

https://t.me/ale_kazakov/17727

CAPRI
10-27-2024, 12:59 PM
Эвакуированный американец — ценный оперативный источник. Как говорится в сообщении, он сыграл ключевую роль в подготовке штурма села Богоявленка на Угледарском направлении.

Kenneth M.*(имя изменено) на протяжении 2 лет спецоперации находился на территории Украины и передавал России ценные разведсведения, позволявшие наносить высокоточные удары по противнику, минимизировав ущерб гражданской инфраструктуре и мирному населению.

Жизни спасенного американца ничего не угрожает. Решается вопрос о предоставлении политического убежища и гражданства России.

Фото: Штаб обороны ДНР

https://t.me/ale_kazakov/17734

CAPRI
10-27-2024, 01:09 PM
Анатолий Шарий:
По Селидово - в городе продолжается зачистка, там остались брошенные части НГУ и тяжелые 300.

200 никто не забирает. Будет опять много «без вести пропавших».

Аналитик Bild Юлиан Репке:

Фронт разваливается на юге Донецкой области. Речь идет о потере от 2 до 5 километров в день. При таких темпах России понадобится шесть месяцев, чтобы добраться до Днепропетровской области.

...Наша нынешняя «поддержка» приводит к тому, что Украина проигрывает эту войну на наших глазах и что украинское руководство не может найти никаких средств или способов остановить наступление России.

Поскольку мы (почти весь ЕС и США) не готовы ничего делать, остается только продолжать пассивно наблюдать за катастрофой.

https://t.me/ASupersharij/33536

CAPRI
10-27-2024, 01:12 PM
По Курску:

Со дня на день будет большой штурм, в*то же время командование ВСУ снимает один батальон и перебрасывает их на Донецк, Покровск.

То есть, когда РФ начнет штурм, такими темпами снимут все резервы с Сумской области и не будет кем тушить пожар.

А так по Курску РФ имеет успехи: в районе Новоивановки получилось продвинуться и закрепиться.*

Было три попытки штурма Малой Локни со стороны РФ с применением техники —отработали дроны, техника уничтожена.

ВСУ пробовали контратаковать в районе* Зелёного Шляха*на бронетехнике, но без успеха.

Люди сидят на позициях по 20 дней, их не меняют.

Два дня назад командование 225 бригады получило приказ отбить позиции в районе Нижнего Клина.

Отправили группу из 8 человек (бывших заключённых), обмотали их скотчем красным и сказали забежать через посадку, попросить воды — типа свои.*

И потом захватить окоп.

Их просто расстреляли после того, как они забежали на позиции РФ.

Они все мертвы.

https://t.me/ASupersharij/33540

CAPRI
10-27-2024, 01:16 PM
РФ планирует полный захват Донецкой обл, городов Харьков, Днепр и Запорожье.

Таким образом РФ захватит весь промышленный район Украины и превратит ее в аграрную страну. Путин планирует закончить войну в 2026 году — разведка Германии

Занимательно.

https://t.me/ASupersharij/33542

Skylight
10-27-2024, 02:48 PM
Похоронены ядерные амбиции: Израиль поразил в Иране две секретные базы
Анастасия Колесникова


[mg]https://24tv.ua/resources/photos/news/202410/2672391.jpg?v=1730054736000&w=768&h=432&fit=cover&output=webp&q=70[/img]

В ночь на 26 октября Израиль ответил Ирану за массированную атаку 1 октября, нанеся удары по военным объектам. Как свидетельствуют спутниковые снимки, ЦАХАЛ поразил две секретные базы Тегерана.

Как сообщает AP со ссылкой на снимки из космоса, Израиль повредил объекты на секретной военной базе Парчин к юго-востоку от иранской столицы. Эту базу в прошлом эксперты связывали с бывшей программой ядерного оружия Тегерана.


Испытания ядерки и тайные тоннели
Также была поражена другая база – Ходжир. Ее связывают с иранской программой баллистических ракет.

На базе Парчин Иран когда-то проводил испытания мощных взрывчатых веществ, которые могли вызвать ядерное оружие. Тегеран долго настаивал на том, что его ядерная программа является мирной, хотя МАГАТЭ и западные спецслужбы утверждают, что Тегеран имел активную программу вооружения до 2003 года.



https://24tv.ua/resources/photos/news/202410/2672390_17027456.jpg?v=1730053155000&w=988&h=652&fit=cover&output=webp
Поврежденные здания на иранской военной базе Ходжир за пределами Тегерана / Фото Planet Labs PBC через AP

К слову, ранее СМИ предположили, что именно Тель-Авив мог атаковать в Иране. Среди пораженных объектов, в частности системы ПВО, которые защищали критически важные энергетические объекты


https://24tv.ua/ru/izrail-porazil-sekretnye-voennye-bazy-v-irane-vo-vremja-ataki-26-oktjabrja-24-kanal_n2672391

Птиц
10-27-2024, 03:04 PM
Ты вообще Двойник Достоевского читал?

Достоевского читал только П и Н в 9-ом классе, Братьев Карамазовых после армии.

ни то, ни другое не зацепило.

а фчом там сцуть?

Сиамчик
10-27-2024, 03:22 PM
Достоевского читал только П и Н в 9-ом классе, Братьев Карамазовых после армии.

ни то, ни другое не зацепило.

а фчом там сцуть?

Спать иди мрась обосанная

CAPRI
10-27-2024, 05:02 PM
Голландцы не поверили, что это Россия. Сказочный посёлок недалеко от Москвы | Голландец в России | Дзен

https://dzen.ru/a/ZY7P9y61wRuW-tRb

NatashaR
10-28-2024, 05:55 AM
Достоевского читал только П и Н в 9-ом классе, Братьев Карамазовых после армии.

ни то, ни другое не зацепило.

а фчом там сцуть?

Ну я тоже, только меня еще Идиот зацепил.
Двойник я только вчера начала читать, до сути пока не добралась, какой-то титулярный советник там Голядкин…
Прикол в том что книжка Двойник и Белые Ночи Амазон доставил, дочь заказала. Просто удивительно что она все это пытается читать , она в России ровно три раза была.

Skylight
10-28-2024, 08:00 AM
На фронте за сутки было почти полторы сотни боев. Армия РФ потеряла почти 1700 оккупантов – Генштаб
Сегодня, 08:59

https://gordonua.com/img/article/17230/17_main-v1730099168.jpg

За последние сутки на фронте зафиксировано 144 боя сил обороны с армией страны-агрессора России. Об этом 28 октября сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Больше всего оккупанты штурмовали на кураховском (37 раз), покровском (27 раз) и купянском (20 раз) направлениях. Несколько десятков попыток продвинуться россияне предприняли на торецком, лиманском, краматорском, харьковском и других направлениях фронта, говорится в утренней сводке.

В ГШ отмечают, что авиация РФ продолжает бомбить Курскую область, где проходит операция сил обороны. За сутки агрессор сбросил 42 авиабомбы и провел 323 артиллерийских обстрела собственной территории.

Утром в Генштабе также обновили данные о потерях РФ – за сутки силы обороны сократили армию оккупантов на 1680 человек.

ВСУ уничтожили 51 артиллерийскую систему, а также 47 танков и боевых бронированных машин россиян.

Всего с начала полномасштабного вторжения потери РФ превысили 690 тыс. человек.

Сиамчик
10-28-2024, 09:53 AM
Miami 82

Monaco 70

Chicago 68

New York 61

:313:

CAPRI
10-28-2024, 10:31 AM
Жуть недели, даже кринж, как сейчас модно выражаться (извинити)

В Варшаве установили стенды с изображениями МЕРТВЫХ ВСУшников, у которых вместо лиц дырки, в которые каждый желающий может высунуться и сделать фото

Ну то есть каждый желающий может сфоткать себя в виде покойника

Вишенка на торте - слоган действа👇

«Стань героем»

По-моему, стоило бы писать честно

«На его месте можешь быть ты»

И телефон посольства Украины

Будь в центре событий!

https://t.me/Vcentresob/22564

Сиамчик
10-28-2024, 11:04 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/465009747_1010090374487743_4400909443359943280_n.j pg?_nc_cat=1&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=-SRP9PQ9p8AQ7kNvgHVUopO&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=AYwcJtA6YXq9-b7tmAYcyQQ&oh=00_AYD_gt6gnc6OPZnHI3s0WEEI6k8wUG08W32_VwMaydCy 1Q&oe=67257FD9

Сиамчик
10-28-2024, 11:14 AM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2024/10/28/11/91350751-14008881-UFC_icon_Hulk_Hogan_tore_off_his_shirt_to_reveal_a _pro_Trump_tan-a-20_1730114017222.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2024/10/28/10/91353117-14008881-Elon_Musk_introduced_Melania-a-5_1730111710488.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2024/10/28/11/91352801-14008881-Elon_Musk_the_richest_man_in_the_world_spoke_at_Ma dison_Square_G-a-18_1730113911903.jpg

https://i.dailymail.co.uk/1s/2024/10/28/11/91367643-14008881-image-a-26_1730116717585.jpg

Chatsky
10-28-2024, 01:06 PM
это со слов муфтия, сказанных им в 2019-ом году.

Хмм... стоит ли спрашивать про 24 год?

Chatsky
10-28-2024, 01:09 PM
Я терпим к традиционным и не люблю адептов нового мира

Баптисты вполне себе традиционные (если не учитывать всякие разные течения).

Skylight
10-28-2024, 02:00 PM
WWII-era tanks spotted at Russian training facility
Dylan Malyasov
Oct 27, 2024

https://i0.wp.com/defence-blog.com/wp-content/uploads/2024/10/Gapg0IYXUAAITYB-3.jpg?resize=1068%2C768&ssl=1

A recent video has surfaced showing Soviet-era tanks and artillery, including T-34s, IS-2 heavy tanks, and ISU-152 self-propelled howitzers, at a Russian military training ground in Khabarovsk.

These iconic World War II vehicles were reportedly filmed at Russia’s 392nd Training Center.

The footage has drawn attention from defense analysts, with some speculating on the potential reasons behind the presence of this retro armor. Experts believe the World War II equipment is being used primarily for training exercises, rather than direct combat use.

The reappearance of the T-34 and other WWII-era vehicles comes as Russia faces a substantial depletion of its more modern armor stock due to prolonged conflict. While antique T-54, T-55 and T-62 tanks have already been deployed on the Ukrainian battlefield, the presence of these much older models at training sites underscores the scale of equipment losses Moscow has incurred since the start of the invasion. Reports estimate that Russia has lost thousands of tanks, including some of its latest models, in the prolonged hostilities.

According to defense observers, the reappearance of WWII-era equipment on military grounds may also reflect a shift in how Russia is repurposing its limited resources for tactical and symbolic purposes. For now, these iconic tanks remain relegated to training fields.

https://twitter.com/i/status/1850127906833346902

Skylight
10-28-2024, 02:01 PM
Не иначе как военного историка Гиркина асвабадят, шоп делать историцки инсталляции Курской дуги, но с новыми немецкими леопардами...

Но искусства требует жертв, придеццо и Брянскую и Белгородскую брать для историцкой достоверности, пака сценарий в росминкультуры праходит утверждение.:235:

Сиамчик
10-28-2024, 02:14 PM
https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/AA1t4j2R.img?w=534&h=300&m=6&x=129&y=247&s=3581&d=839

Кузька
10-28-2024, 04:36 PM
Сынулечка вернулся с золотом с Чемпионата Франции :112:

NatashaR
10-28-2024, 05:28 PM
Сынулечка вернулся с золотом с Чемпионата Франции :112:

Молодец, 🥳 поздравляю
Видимо весь в маму

crazy-mike
10-28-2024, 05:40 PM
WWII-era tanks spotted at Russian training facility
Dylan Malyasov
Oct 27, 2024

https://i0.wp.com/defence-blog.com/wp-content/uploads/2024/10/Gapg0IYXUAAITYB-3.jpg?resize=1068%2C768&ssl=1


"Обитаемій остров. Схватка" ? :111:

STYLE
10-28-2024, 06:08 PM
Сынулечка вернулся с золотом с Чемпионата Франции :112:

:130::130::130:

Сиамчик
10-28-2024, 06:12 PM
:130:

Izolda
10-28-2024, 07:35 PM
Голландцы не поверили, что это Россия. Сказочный посёлок недалеко от Москвы | Голландец в России | Дзенhttps://dzen.ru/a/ZY7P9y61wRuW-tRbой.. Это рай...

Izolda
10-28-2024, 07:37 PM
Голландцы не поверили, что это Россия. Сказочный посёлок недалеко от Москвы | Голландец в России | Дзенhttps://dzen.ru/a/ZY7P9y61wRuW-tRbой.. Это рай... Капри, что за хрень? Почему Невский так похано закончился? Почему убили пашу? Им надоело снимать? Протестую. Тему этой змеи следачки не раскрыли ну спасла её Лена, и что, ей надо покаяться.. Фома геройский герой, не удивлена, зато показаны продажные генералы. Не сериал, а заказ врагов народа.

CAPRI
10-29-2024, 02:23 AM
ой.. Это рай...

Да, красиво.)))

CAPRI
10-29-2024, 02:27 AM
ой.. Это рай... Капри, что за хрень? Почему Невский так похано закончился? Почему убили пашу? Им надоело снимать? Протестую. Тему этой змеи следачки не раскрыли ну спасла её Лена, и что, ей надо покаяться.. Фома геройский герой, не удивлена, зато показаны продажные генералы. Не сериал, а заказ врагов народа.

Изхен, ну ты что??? Паша жив.

С ним ту же фигню прокрутили, что и с Фомой.

На опознании ни Сашу, ни Таню к нему не пустили, опознавали его через стекло.

Будет 8-й сезон, хотя самому Васильеву, похоже, уже всё надоело.

Но там явные намёки на продолжение истории.

И Корытин - красавец.

CAPRI
10-29-2024, 02:30 AM
Да, а Инга - сука редкая оказалась. Кто бы мог подумать.

Хотя с такими правильными отличницами с примерным поведением всегда так.

В общем, Михайлову с его бабами весь следующий сезон разбираться и разбираться.

Жена на всю голову ушибленная и эти "три полуграции"...

Кузька
10-29-2024, 03:08 AM
:130:
:130::130::130:
Молодец, 拾 поздравляюВидимо весь в мамуСпасибище огромное :112:Ага, Наташа, и в маму, и в папу (папа все же титулованней мамы)https://i.ibb.co/7kXWV1c/IMG-3573.jpg

CAPRI
10-29-2024, 05:53 AM
Сидорчик. Информация к размышлению:
⚔️ФСБ опубликовала видео с места уничтожения диверсантов в Брянской области.

https://t.me/sidorchik1976/12723

Радио Sputnik

МИД ФРГ разъясняет: Анналену Бербок никто не встретил не в Китае, а в Малайзии. Потому что самолет немецкого министра загнали на дальнюю стоянку. В общем, все думали, что Бербок презирает товарищ Си, а оказалось, это коллективные настроения в Азии))

Южнокорейское агентство Yonhap сообщает, что высокопоставленные генералы Ким Чен Ына могут находиться на передовой в Украине. Берите выше - они уже к Киеву подходят

https://t.me/sidorchik1976/12725

robson
10-29-2024, 06:27 AM
Кадыров заявил об атаке БпЛА на российский университет спецназа в городе Гудермес Чеченской Республики.

Eric007
10-29-2024, 06:54 AM
Кадыров заявил об атаке БпЛА на российский университет спецназа в городе Гудермес Чеченской Республики.
Он сказал, что крышу повредили, засранцы.

Кузька
10-29-2024, 07:21 AM
Он сказал, что крышу повредили, засранцы.А кто недавно обстрелял грузовичок с военнослужащими? Вроде, один был убит. Нашли кто это?

Izolda
10-29-2024, 07:26 AM
Изхен, ну ты что??? Паша жив.С ним ту же фигню прокрутили, что и с Фомой. На опознании ни Сашу, ни Таню к нему не пустили, опознавали его через стекло.Будет 8-й сезон, хотя самому Васильеву, похоже, уже всё надоело.Но там явные намёки на продолжение истории.И Корытин - красавец.Я тоже всё ждала, что будет намёк, что он жив.. То он был, как привидение, а в конце тоже, хотя Фома улыбался. Сейчас окажется, что и главный архитектор не главный.. Посмотрим.. А кто такой Корытин?Хотя.. По всем признакам он должен быь жив, ведь погиб он так глупо, это не его манера поведения. Там так и сказали, глупо погиб, намёк на продолжение, вестимо..

Izolda
10-29-2024, 07:27 AM
Кадыров заявил об атаке БпЛА на российский университет спецназа в городе Гудермес Чеченской Республики.Не боишься мести товарища Кадырова?

Izolda
10-29-2024, 07:35 AM
Да, а Инга - сука редкая оказалась. Кто бы мог подумать.Хотя с такими правильными отличницами с примерным поведением всегда так.В общем, Михайлову с его бабами весь следующий сезон разбираться и разбираться.Жена на всю голову ушибленная и эти "три полуграции"...это комедия.. Ему надо к Маше возвращаться.

Izolda
10-29-2024, 07:37 AM
Сидорчик. Информация к размышлению:⚔️ФСБ опубликовала видео с места уничтожения диверсантов в Брянской области.https://t.me/sidorchik1976/12723Радио SputnikМИД ФРГ разъясняет: Анналену Бербок никто не встретил не в Китае, а в Малайзии. Потому что самолет немецкого министра загнали на дальнюю стоянку. В общем, все думали, что Бербок презирает товарищ Си, а оказалось, это коллективные настроения в Азии))Южнокорейское агентство Yonhap сообщает, что высокопоставленные генералы Ким Чен Ына могут находиться на передовой в Украине. Берите выше - они уже к Киеву подходятhttps://t.me/sidorchik1976/12725бедная робсон... тут самогон с мухоморами не поможет.. что делать? остаются банки с огурцами..

Skylight
10-29-2024, 07:58 AM
Спасибище огромное :112:Ага, Наташа, и в маму, и в папу (папа все же титулованней мамы)https://i.ibb.co/7kXWV1c/IMG-3573.jpg

Медалька смотриццо пачти как "За Взятие Берлина", и в луччих традициях и очен в тему про вероломное вторжение, деды ж воевали, победа будет за нами и

Make russia small again !

CAPRI
10-29-2024, 08:36 AM
бедная робсон... тут самогон с мухоморами не поможет.. что делать? остаются банки с огурцами..

Да те корейцы её сами сожрут вместе с теми огурцами и не поперхнутся. :235:

CAPRI
10-29-2024, 08:36 AM
это комедия.. Ему надо к Маше возвращаться.

Да, старая любовь не ржавеет.

CAPRI
10-29-2024, 08:38 AM
Я тоже всё ждала, что будет намёк, что он жив.. То он был, как привидение, а в конце тоже, хотя Фома улыбался. Сейчас окажется, что и главный архитектор не главный.. Посмотрим.. А кто такой Корытин?Хотя.. По всем признакам он должен быь жив, ведь погиб он так глупо, это не его манера поведения. Там так и сказали, глупо погиб, намёк на продолжение, вестимо..

Когда он был привидением, то исчезал сразу, как только Таня проморгается.

А тут она мограла-моргала - а он всё равно не исчезал.

И она к нему побежала. А раньше никуда не бегала.))))

CAPRI
10-29-2024, 08:40 AM
Я тоже всё ждала, что будет намёк, что он жив.. То он был, как привидение, а в конце тоже, хотя Фома улыбался. Сейчас окажется, что и главный архитектор не главный.. Посмотрим.. А кто такой Корытин?Хотя.. По всем признакам он должен быь жив, ведь погиб он так глупо, это не его манера поведения. Там так и сказали, глупо погиб, намёк на продолжение, вестимо..

А, про Корытина.

Это тот крутой чувак из Москвы, фсбэшник.

Самый умный который.

Сиамчик
10-29-2024, 08:44 AM
Miami 83 :313:


Chicago 82 :313:


Monaco 70 :313:


Toronto 52 :8:

Сиамчик
10-29-2024, 08:48 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/464924024_1010797867750327_3172444564948042334_n.j pg?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=qllh-vAg_lcQ7kNvgFyqRjT&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=AhNLYCLn8kg_bzN0sOokesX&oh=00_AYB63RS6N9mjQKCbTUKiOOvP4mGmkak_JeKZTH3Ga_Gl Kg&oe=6726A71D

CAPRI
10-29-2024, 08:49 AM
Уничтожены десять диверсантов, которые отступили в Черниговскую область после неудачной попытки проникнуть в Брянскую.

Операторы БПЛА Росгвардии обнаружили их в лесном массиве и ангаре. Удары по ним наносились артиллерией и FPV-дронами.*

Ранее четверых иностранных наёмников ликвидировали при попытке проникнуть в Брянскую область. У одного из них татуировка элитного 75-го полка рейнджеров спецназа США. Ещё один — бывший американский морпех.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

https://t.me/rt_russian/219462

CAPRI
10-29-2024, 08:50 AM
RT на русском:
Путин по видеосвязи из Кремля принимает участие в тренировке сил ядерного сдерживания.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

Использование ядерного оружия — крайняя мера обеспечения безопасности страны, заявил Путин.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

❗️Ядерная триада остаётся надёжным гарантом суверенитета РФ — Путин.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

Россия не собирается втягиваться в новую гонку вооружений, но будет поддерживать ядерные силы на уровне «необходимой достаточности», заявил Путин.

Президент подчеркнул, что страна будет планомерно переводить РВСН на новые ракетные комплексы стационарного и мобильного базирования.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

https://t.me/rt_russian/219466

Сиамчик
10-29-2024, 08:51 AM
ВСУ продолжают терять позиции в Донецкой области по мере продвижения войск РФ, которые уже практически захватили город Селидово, заявил в интервью экс-депутату Верховной рады Бориславу Березе генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко. "Я не открою военную тайну, если скажу, что фронт у нас посыпался", - заявил он.
По словам Марченко, российские военные "в ближайшее время" полностью захватят Селидово, и это откроет им путь на Покровск. "Это очень для нас плохо", - сказал генерал ВСУ, который с начала полномасштабного вторжения России в Украину и до 6 апреля 2022 года успешно руководил обороной города Николаева.
Марченко назвал три причины ухудшения ситуации на фронте: нехватка боеприпасов, нехватка военных и сильная усталость тех, кто обороняется от РФ сейчас, а также "разбалансирование управления (украинскими войсками. - Ред.)".

CAPRI
10-29-2024, 08:52 AM
Кадыров пообещал ответить ВСУ на атаку беспилотника на Российский университет спецназа в Гудермесе.

Возмездие будет таким, что «даже им не снилось», добавил глава Чечни.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

https://t.me/rt_russian/219467

Кадыров призвал командиров чеченских подразделений не брать в плен военных ВСУ — РТ на русском

https://russian.rt.com/ussr/news/1389053-kadyrov-plennye-vsu?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory% 2F6ec3638e-d6f3-5fc6-a5c7-23e134f87545

CAPRI
10-29-2024, 08:54 AM
https://e.radikal.host/2024/10/29/IMG_20241029_165136_699.jpg

CAPRI
10-29-2024, 08:57 AM
Американский наёмник Кори Джон Навроцки, ликвидированный в Брянской области, проходил службу в Ираке, выяснил RT:

▪️Навроцки разведён. Уволился из морской пехоты США в июне 2021 года, после чего переехал в пригород Филадельфии, где жила его мать;

▪️судя по кадрам из соцсетей (фото 1, 2), военная карьера проходила успешно, у него много наград;

▪️в 2011 году получил звание комендора-сержанта, отвечал за координацию логистики в роте морской пехоты. У него две награды «Пурпурное сердце», которую вручают раненным или погибшим во время службы;

▪️на фото 3 он, предположительно, в Ираке;

▪️в марте 2022 года он опубликовал фото с чемоданом, после чего ему в соцсетях намекали на возможную поездку на Украину. Он на это ничего не ответил.

Ранее «Военная хроника» показала его военный билет. Навроцки прибыл на Украину в сентябре. Его уничтожили вместе с другими наёмниками при попытке проникнуть в Брянскую область.

🟩 Подписаться | Прислать новость | Зеркало

https://t.me/rt_russian/219471?single

Сиамчик
10-29-2024, 09:04 AM
сегодня идём в этот листаран :313:

https://dynamic-media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-o/2c/c0/29/04/caption.jpg?w=1100&h=-1&s=1

https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/449143162_1250628836355184_4947472647865602590_n.j pg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=O3IYjeCuX7IQ7kNvgFusZPG&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=AWgFwrPs0TP0T7LrJJFJNS9&oh=00_AYB8DFOALpWEPypQ1Ggcqi7Y9htdC5WSjoyZ0gnaplBj pw&oe=6726CC10

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/460664740_10224177148326944_3128041496469440957_n. jpg?stp=cp6_dst-jpg&_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=833d8c&_nc_ohc=mukRefEENO8Q7kNvgHWvjk9&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=ArEjQsrMnDQey2USbY6Y786&oh=00_AYA0tiyIpIyWdmjP6AKylt8NMcsQzH65yFNOeKcyhO2c ow&oe=6726B261
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/415955244_17954638934710956_1267915425465174875_n. jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=-y0YxzPtzFAQ7kNvgElC6Sb&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=A5zXDwKRcIE3sPj2WkMppv4&oh=00_AYDlrkduYupdGzGTfF0ik4a_OJVDuEf5CVG3HOstTm7o bg&oe=6726CCB3
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/429676744_17962518779710956_1531884108552988079_n. jpg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=RTmhYrTNm94Q7kNvgGPL1Bk&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=Ar2-H08v84akUmOwkfQPIL5&oh=00_AYDyCwhPXixuGxIZVV-KOSmSOrm_rTmSWIDjE4cKjQaOBg&oe=6726D0FC
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/434598815_17966207702710956_8835770458958588836_n. jpg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=kKk_mKLYknoQ7kNvgFhqzOi&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=AYBgmrWAVXM_JmBKlXfkkPx&oh=00_AYCH2hYaQ_Lk3KnhOMoXjJGz_tGgDfYX_Veo_WEskwDh cA&oe=6726B9D8

https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/441532127_17972663366710956_1304271655794424668_n. jpg?_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=3NyxR8KzR4IQ7kNvgH5Ly1W&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&_nc_gid=AEvPmlVddZChWnc3l5aHJo0&oh=00_AYAYEEGzV9wh9qT5fr4w-Ze36U696Do6hTNowrjv08GLzw&oe=6726CE18

Aurbo
10-29-2024, 09:28 AM
А по какому случаю?

Сиамчик
10-29-2024, 09:31 AM
А по какому случаю?

1- тепло :8:


2 -день рождения подруги :313:

High_Smily
10-29-2024, 09:48 AM
https://e.radikal.host/2024/10/29/IMG_20241029_165136_699.jpg

Воевали с Чечнёй, а теперь дружат, странно, вместе воюют.

Сиамчик
10-29-2024, 09:48 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/465054149_1010853701078077_3108145974324174348_n.j pg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=127cfc&_nc_ohc=d2KuNEcgH4sQ7kNvgHqK-UQ&_nc_zt=23&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&_nc_gid=A2pvhmXh256NhmbsvV6VJk3&oh=00_AYBuANdfIR_bXK3PwqR9cgz3fDl5Af9VasPe3YF3aT6y 3g&oe=6726B8CD

crazy-mike
10-29-2024, 09:52 AM
А по какому случаю?

Велесова Ночь! ( Хеллоуин ) :111:


https://www.youtube.com/watch?v=H89vMGjk4XE

Aurbo
10-29-2024, 10:00 AM
1- тепло :8:


2 -день рождения подруги :313:

Хорошо вам, у нас холодно, 46.

Aurbo
10-29-2024, 10:02 AM
Американский наёмник Кори Джон Навроцки, ликвидированный в Брянской области, проходил службу в Ираке, выяснил RT:


Ну и буй на него. Semper fi.

Сиамчик
10-29-2024, 10:03 AM
Хорошо вам, у нас холодно, 46.

Якутск- 20

robson
10-29-2024, 10:07 AM
Воевали с Чечнёй, а теперь дружат, странно, вместе воюют.
Кто мальчика платит, тот его и танцует...

NatashaR
10-29-2024, 10:20 AM
Хорошо вам, у нас холодно, 46.

Ты же все равно на зиму во Флориду

Кузька
10-29-2024, 10:23 AM
Воевали с Чечнёй, а теперь дружат, странно, вместе воюют.Рашка с малюпасенькой Чечней 10 лет воевала (100 с Украиной будет). Они уже разбомблены были и истощены. Поэтому и сдались. Это стоило рашке (и стоит) огромных денег. Отстроили и вылизали Чечню как конфетку. Позволили чеченцам выпереть русских. Позволили устроить исламскую республику со всеми внешними (паранжи и бороды, обучение на чеченском и тд) и внутренними атрибутами. И Кадырову и его окружению за это хорошо платят. Денюжки они, естессна, в Дубаи выводят на всякий пожарный. Но ты думаешь, те чеченцы и их семьи забыли войну? Неа. Ждут удобного момента. Так же как и Дагестан и Ингушетия. Ну, и не воюют чеченцы, а только вид делают. Кадыров много играет на публику, но гробы в Чечню не идут.

Aurbo
10-29-2024, 10:23 AM
Ты же все равно на зиму во Флориду

Да неохота что-то.Вот,жду 5 ноября.

crazy-mike
10-29-2024, 10:29 AM
Ты же все равно на зиму во Флориду

вот Гольфстрим развернётся и вместо крокодилов по Флориде будут прогуливаться белые медведи.

NatashaR
10-29-2024, 10:30 AM
Да неохота что-то.Вот,жду 5 ноября.

Understood 😀
Интересном, а американцам можно у вас как нибудь дом или квартиру купить, , все таки в Канаде спокойнее во всех отношениях. Хер с ним с океаном

NatashaR
10-29-2024, 10:32 AM
вот Гольфстрим развернётся и вместо крокодилов по Флориде будут прогуливаться белые медведи.

Ну может это и хорошо, а то все крокодилы да крокодилы, а так какое-то разнообразие

NatashaR
10-29-2024, 10:33 AM
Велесова Ночь! ( Хеллоуин ) :111:


https://www.youtube.com/watch?v=H89vMGjk4XE

Будешь желание загадывать?

Aurbo
10-29-2024, 10:37 AM
Understood 
Интересном, а американцам можно у вас как нибудь дом или квартиру купить, , все таки в Канаде спокойнее во всех отношениях. Хер с ним с океаном

А что может запретить американцу - или исландцу,или любому засранцу - купить дом в Канаде? Ничто.

NatashaR
10-29-2024, 10:43 AM
А что может запретить америнакцу - или исландцу,или любому засранцу - купить дом в Канаде? Ничто.

Не знаю, сейчас неохота про все это читать, но воде в Канаде c 2023 какой-то бан на покупку недвижимости иностранцами включая амеров

crazy-mike
10-29-2024, 10:46 AM
Будешь желание загадывать?

не буду - и так все возможные пакости уже сбылись. Ну разве что инопланетяне не высадились ещё.

NatashaR
10-29-2024, 11:29 AM
не буду - и так все возможные пакости уже сбылись. Ну разве что инопланетяне не высадились ещё.

А что нибудь хорошее нельзя загадать разве?

Skylight
10-29-2024, 11:32 AM
не буду - и так все возможные пакости уже сбылись. Ну разве что инопланетяне не высадились ещё.

ну какжо, а это?

https://ashbubble.com/wp-content/uploads/2024/10/zelensky-make-russia-small-again-shirts.webp

Сиамчик
10-29-2024, 12:45 PM
Редкий Идиот

STYLE
10-29-2024, 01:20 PM
Редкий Идиот

Заслуженный идиот многих форумов. :313:

Сиамчик
10-29-2024, 01:23 PM
Заслуженный идиот многих форумов. :313:

:111::313:

Кузька
10-29-2024, 03:36 PM
Заслуженный идиот многих форумов. :313:В корне не согласна. Конечно, Скайлайт своеобразный, с особенной манерой написания. Причем, довольно оригинальной и юморной. Но не идиот.

NatashaR
10-29-2024, 04:08 PM
Голландцы не поверили, что это Россия. Сказочный посёлок недалеко от Москвы | Голландец в России | Дзен

https://dzen.ru/a/ZY7P9y61wRuW-tRb

Да кстати, очень красиво хоть и не юга.Вообще здорово гулять , когда снег идёт, ….

CAPRI
10-29-2024, 04:09 PM
Ну и буй на него. Semper fi.

Кто к нам с мечом придёт...

CAPRI
10-29-2024, 04:11 PM
Understood 
Интересном, а американцам можно у вас как нибудь дом или квартиру купить, , все таки в Канаде спокойнее во всех отношениях. Хер с ним с океаном

В Канаде тоже океан есть. Даже два. :235:

CAPRI
10-29-2024, 04:14 PM
Да кстати, очень красиво хоть и не юга.Вообще здорово гулять , когда снег идёт, ….

Уже скоро. Хотя я всё же предпочитаю дождь.

NatashaR
10-29-2024, 04:19 PM
Уже скоро. Хотя я всё же предпочитаю дождь.

А мне нравится и дождь и снег. До сих пор помню как мы с дедом в лес на лыжах ездили за елкой , перед Новым Годом.

NatashaR
10-29-2024, 04:22 PM
В Канаде тоже океан есть. Даже два. :235:

Ну да , но там холодно что ли .Ну как то не слышала чтоб кто то собирался в Канаду на пляж , Флорида или Европа
другое дело

Izolda
10-29-2024, 04:25 PM
Кто мальчика платит, тот его и танцует...бедный зеля.. а как его танцуют-то.....

Aurbo
10-29-2024, 04:25 PM
В Канаде тоже океан есть. Даже два. :235:

Три,целых три! И на всех я,кстати,бывала.А озёра не какие-нибудь,а Великие - берега не видно.Дофига тайги,грибов,ягоды.
Не надо нам эту Флориду,вот ещё.

Aurbo
10-29-2024, 04:26 PM
Ну да , но там холодно что ли .Ну как то не слышала чтоб кто то собирался в Канаду на пляж , Флорида или Европа
другое дело

У нас пляжи хорошие - или песок,или ровный камень,как пол.

Izolda
10-29-2024, 04:27 PM
робсон, ты бы потише сидела.. А то Ахмат сила придёт и тебе несдобровать.... А то вы все смелые на диванах на товарища Кадырова рот раскрывать, а как до дела дойдёт, то сразу- простииииите, я только борщ варила, писала не я...

Aurbo
10-29-2024, 04:29 PM
Не знаю, сейчас неохота про все это читать, но воде в Канаде c 2023 какой-то бан на покупку недвижимости иностранцами включая амеров

Впервые слышу,серьёзно,что ли?Ладно,давай я тебе куплю.

Aurbo
10-29-2024, 04:31 PM
Yes, Americans can buy property in Canada. Canada’s real estate market is open to foreign buyers, including citizens of the United States. There are no restrictions on non-Canadian ownership, which means that as an American, you have the same property rights as Canadians. However, there is a current two-year ban until December 31, 2024, that does not allow any foreigner to purchase residential property. This ban only applies to homes in metropolitan cities with a population higher than 100,000.

NatashaR
10-29-2024, 04:33 PM
У нас пляжи хорошие - или песок,или ровный камень,как пол.

Не ну у нас в Мэрилэнде тоже есть Атлантический океан
А вообще:»Сидя на красивом холме ,Я часто вижу сны и вот что кажется мне что дело не в деньгах ( те не в океанах)

NatashaR
10-29-2024, 04:34 PM
Yes, Americans can buy property in Canada. Canada’s real estate market is open to foreign buyers, including citizens of the United States. There are no restrictions on non-Canadian ownership, which means that as an American, you have the same property rights as Canadians. However, there is a current two-year ban until December 31, 2024, that does not allow any foreigner to purchase residential property. This ban only applies to homes in metropolitan cities with a population higher than 100,000.

Аурбо спасибо , что прояснила

Aurbo
10-29-2024, 04:43 PM
Аурбо спасибо , что прояснила

Я сама об этом только что узнала.

NatashaR
10-29-2024, 04:44 PM
Три,целых три! И на всех я,кстати,бывала.А озёра не какие-нибудь,а Великие - берега не видно.Дофига тайги,грибов,ягоды.
Не надо нам эту Флориду,вот ещё.

Кстати , а почему это тебе Флориду больше не надо?
Ты же там дом купила, а не на пляже в Канаде

Aurbo
10-29-2024, 04:45 PM
Кстати , а почему это тебе Флориду больше не надо?
Ты же там дом купила, а не на пляже в Канаде

Как бы у вас там заваруха какая-нибудь паскудная не началась,а то правительство даст указания, как в Украину: avoid all travels.

NatashaR
10-29-2024, 04:49 PM
Как бы у вас там заваруха какая-нибудь паскудная не началась,а то правительство даст указания, как в Украину: avoid all travels.

Посмотрим, уже недолго осталось

NatashaR
10-29-2024, 04:53 PM
Я сама об этом только что узнала.

Тем более спасибо, значит из за того что я спросила узнавала

Aurbo
10-29-2024, 04:55 PM
Посмотрим, уже недолго осталось

И как оно там?Или всем пофиг?

NatashaR
10-29-2024, 04:57 PM
И как оно там?Или всем пофиг?

Мне вообще без разницы,

CAPRI
10-29-2024, 04:57 PM
Ну да , но там холодно что ли .Ну как то не слышала чтоб кто то собирался в Канаду на пляж , Флорида или Европа
другое дело

Зато там красиво.

CAPRI
10-29-2024, 04:58 PM
Что нового у наших канадцев...

https://youtu.be/fp5ahpAKhEQ?si=rF4Lw84xRGoPl8X0