PDA

View Full Version : Вторжение РФии в Украину......



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 [397] 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867

Whoever
06-07-2023, 09:12 PM
ну - там в последнее время хорошее пиво стали варить. :111:
( Но бомбить Воронеж полетят беспилотники "Хасид-666" из-под Умани. )

Станут шахидами:111:

crazy-mike
06-07-2023, 09:15 PM
Станут шахидами:111:

ударный беспилотник Бешт-666 прямо по храму Христа Спасителя ! :111:
( а возле Умани как раз приличный военный аэродром был ещё с 1930х годов )

Whoever
06-07-2023, 09:17 PM
ударный беспилотник Бешт-666 прямо по храму Христа Спасителя ! :111:
( а возле Умани как раз приличный военный аэродром был )

А бассейн "Москва" не будет мироточить?:111:

crazy-mike
06-07-2023, 09:19 PM
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C_(%D0%B0%D1%8D%D1%80 %D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC)

Аэродром «Умань» — аэродром города Умань, авиабаза ХНУВС.

Расположен на северной окраине города Умань, к западу от села Родниковка.


Военный аэродром на окраине Умани был построен по указанию НКВД и относился к аэродромам первой категории. Мог принять на своих взлётно-посадочных полосах воздушные суда весом до 100 тонн. Бывшая учебная авиабаза Черниговского училища лётчиков. 202-я учебная авиационная база, на которой курсанты осваивали полёты на Л-39 «Альбатрос», расформирована в 2002.[1] В 2011 аэродром вошёл в подчинение воинской части А2614, после чего полёты были возобновлены, задействована 110-я авиационная комендатура. В 2015 министерство обороны Украины издало приказ «Об определении военного аэродрома «Умань» аэродромом совместного использования государственной и гражданской авиации Украины». С тех пор комплекс стал доступен не только нуждам ВВС Украины, но и обслуживанию самолетов гражданской авиации. Организация выполнения и обеспечения полетов воздушных судов, а также обслуживание воздушного движения на аэродроме совместного использования «Умань» возложена на подразделения воинской части А2614 и эксплуатанта аэродрома, осуществляющего обслуживание воздушных судов гражданской авиации, в соответствии с Воздушным кодексом и другими нормативно-правовыми актами, которые регламентируют деятельность государственной и гражданской авиации Украины.[2] С лета 2019 у курсантов ХНУВС началась лётная практика на вертолётах Ми-2МСБ и Ми-8МСБ.

P.S. правда я об этом аэродроме в мемуарах маршала Баграмяна когда-то читал.

crazy-mike
06-07-2023, 09:20 PM
А бассейн "Москва" не будет мироточить?:111:

ну - если галерный раб Путин там с аквалангом спрячется среди амфор на дне бассейна .... :111:
( для маскировки бассейн наполнит святой водой лично Гундяев из шланга .... )

Yurcha
06-07-2023, 09:24 PM
Она не ответит тебе.
Она вообще мало с кем из иудэев общается.
Один только есть счастливчик: Бен Довер!:110:

У Капри явный комплекс этническо-культурной неполноценности. Эти примеры итальянцев, которым нравится русская еда, или целых французских президентов знающих Пушкина.

Это клиническая картина.

Есть женщины, которые боятся старости. Они постоянно приводят примеры как у них до сих пор ID спрашивают в баре.

Ну в общем, ей к психотерапевту надо сходить, и не затягивать с визитом.

Whoever
06-07-2023, 09:25 PM
ну - если галерный раб Путин там с аквалангом спрячется среди амфор на дне бассейна .... :111:

Было бы неплохо, если бы туда вошли бандеровцы.
Путин, Шойга, Герасимов, Пригожин - в бассейне, играют в водное поло.
А бандеровцы по ним из разных углов бассейна из пневматических винтовок балуются:111:

crazy-mike
06-07-2023, 09:27 PM
Было бы неплохо, если бы туда вошли бандеровцы.
Путин, Шойга, Герасимов, Пригожин - в бассейне, играют в водное поло.
А бандеровцы по ним из разных углов бассейна из пневматических винтовок балуются:111:

а вместо гарпунов можно такими большими трезубцами ( трайдентами ) побаловаться ? :111:

Whoever
06-07-2023, 09:32 PM
а вместо гарпунов можно такими большими трезубцами ( трайдентами ) побаловаться ? :111:

Да просто пригласить Гераклов с характерными бейсбольными битами......:111:

Whoever
06-07-2023, 09:34 PM
У Капри явный комплекс этническо-культурной неполноценности. Эти примеры итальянцев, которым нравится русская еда, или целых французских президентов знающих Пушкина.

Это клиническая картина.

Есть женщины, которые боятся старости. Они постоянно приводят примеры как у них до сих пор ИД спрашивают в баре.

Ну в общем, ей к психотерапевту надо сходить, и не затягивать с визитом.

А представляешь, этот пост сейчас читает Адда.
Её так и подмывает в ответ пошутить про кладбище:111:

crazy-mike
06-07-2023, 09:37 PM
А представляешь, этот пост сейчас читает Адда.
Её так и подмывает в ответ пошутить про кладбище:111:

а в Умани как раз шикарное кладбище. И туда хасиды слетаются прямо на тот НКВД-шный аэродром. :111:


https://www.youtube.com/watch?v=aDjuB1sKB-g

Whoever
06-07-2023, 09:59 PM
а в Умани как раз шикарное кладбище. И туда хасиды слетаются прямо на тот НКВД-шный аэродром. :111:


https://www.youtube.com/watch?v=aDjuB1sKB-g

Уманские хасиды какие-то хулиганистые.:111:

crazy-mike
06-07-2023, 10:03 PM
Уманские хасиды какие-то хулиганистые.:111:

это на них Валерий Чкалов плохо повлиял. :111:

Whoever
06-07-2023, 10:09 PM
это на них Валерий Чкалов плохо повлиял. :111:

В резидентуре я жил в здании для резидентов, и там несколько раз ночью срабатывала пожарная сигнализация.
Мы быстро выходили из здания, кто в чём успел одеться.

Один наш доктор из Пакистана выходил в национальной одежде.
Его неизменно спрашивали: "А почему ты так странно одет?"
И он стереотипно отвечал: "Потому что я спал":111:

Сиамчик
06-07-2023, 10:24 PM
ай красавчег :314:

Tucker Carlson Trafficks in Antisemitic Tropes About Ukraine's Zelenskyy on Twitter Show Debut


Known for promoting antisemitic conspiracy theories, far-right former Fox news pundit Tucker Carlson describes Zelenskyy as 'rat-like,' 'shifty' and 'a persecutor of Christians' in his new show on Twitter




https://images.axios.com/KTaXkK-fBOR2oGU1bJC97w1jMeQ=/866x0:4514x3648/1920x1920/2022/07/17/1658078519169.jpg

Сиамчик
06-07-2023, 10:44 PM
Американский телеканал Fox News уведомил своего бывшего телеведущего Такера Карлсона о нарушении условий контракта из-за запуска его собственного шоу в социальной сети Twitter, сообщает интернет-портал Axios со ссылкой на копию документа в распоряжении издания.


Отмечается, что теперь Карлсону могут грозить последствия, способные еще больше обострить отношения между ним и бывшим работодателем. Юристы экс-ведущего канала, в свою очередь, заявили изданию, что «любые юридические действия» телеканала против Карлсона будут являться нарушением первой поправки конституции США, гарантирующей свободу слова.

Ранее Карлсон опубликовал первый выпуск своего нового шоу в Twitter, который посмотрели более 55 миллионов человек менее чем за сутки. В ходе шоу Карлсон заявил, что любой честный человек после изучения доказательств придет к заключению, что именно Украина несет ответственность за разрушение Каховской ГЭС. По мнению журналиста, уничтожение ГЭС может быть невыгодно Киеву, однако «в большей степени вредит России». Карлсон также выступил с утверждением, что Киев и ранее вынашивал планы по подрыву этой электростанции.

Кузька
06-08-2023, 01:07 AM
Там речь шла о государственности.

и что? В то время и самого путена не было :188:. Почему сейчас его ипёт то, что было во времена динозавров :120:? Он еще пусть карту Америки тех времен найдет и упрекнет её в отсутствии государственности в то же самое время. Плять, ни ума, ни фантазии :119:

Кузька
06-08-2023, 01:09 AM
такое лечат только в роиси.
гербалайфом и пиявками.
И еще когацелом :110:

Кузька
06-08-2023, 01:11 AM
Кстати, у этого фильма же есть международные премии.
Ну, вот. Были же золотые денечки. Больше международных премий не ожидается, путен всё похерил на корню :130:

Кузька
06-08-2023, 01:13 AM
Франция продолжает поднимать стандарты демократии. Согласно новому закону, в целях борьбы с терроризмом электронные устройства граждан, такие как телефоны и компьютеры, будут контролироваться «удаленно и без их ведома». Их содержимое можно сохранить, а речи и переписки можно скопировать.

Разговоры между адвокатом и клиентом также могут быть записаны.

Согласно новому закону, камеру и микрофон телефона можно будет активировать «дистанционно».

Полиция будет напрямую сотрудничать с WhatsApp, Facebook, Gmail и др без ведома пользователя для доступа к учетным записям

https://t.me/golosmordora/29128

Это точно :111:?

Кузька
06-08-2023, 01:14 AM
Франция продолжает поднимать стандарты демократии. Согласно новому закону, в целях борьбы с терроризмом электронные устройства граждан, такие как телефоны и компьютеры, будут контролироваться «удаленно и без их ведома». Их содержимое можно сохранить, а речи и переписки можно скопировать.

Разговоры между адвокатом и клиентом также могут быть записаны.

Согласно новому закону, камеру и микрофон телефона можно будет активировать «дистанционно».

Полиция будет напрямую сотрудничать с WhatsApp, Facebook, Gmail и др без ведома пользователя для доступа к учетным записям

https://t.me/golosmordora/29128

Это точно :111:?
А можно ссылку на закон из первоисточника :192:?

Кузька
06-08-2023, 01:19 AM
Она не ответит тебе.
Она вообще мало с кем из иудэев общается.
Один только есть счастливчик: Бен Довер!:110:
Я не иудей. Со мной можно общаться :8:

Кузька
06-08-2023, 01:20 AM
А бассейн "Москва" не будет мироточить?:111:
А в нем случайно не плавал подросток пионер атеист путен :239:?

Кузька
06-08-2023, 01:28 AM
У Капри явный комплекс этническо-культурной неполноценности. Эти примеры итальянцев, которым нравится русская еда, или целых французских президентов знающих Пушкина.

Это клиническая картина.

Есть женщины, которые боятся старости. Они постоянно приводят примеры как у них до сих пор ID спрашивают в баре.

Ну в общем, ей к психотерапевту надо сходить, и не затягивать с визитом.

А я обожаю такие примеры :130:. Ведь для них это совсем другой уровень - это же ИНОСТРАНЕЦ. Прямо самый настоящий француз или итальянец :223:. Не важно, что это маргинал и нищеброд в основном. Но вот есть он эти щи и нахваливает. Его даже специально сняли и выложили. Ты можешь себе представить, чтоб какой-нибудь француз снимал русского, поедающего круассан во Франции и нахваливающий его, чтоб сказать - вот видите, сам русский любит французскую кухню. Я куеею :111::117:

Кузька
06-08-2023, 01:32 AM
В резидентуре я жил в здании для резидентов, и там несколько раз ночью срабатывала пожарная сигнализация.
Мы быстро выходили из здания, кто в чём успел одеться.

Один наш доктор из Пакистана выходил в национальной одежде.
Его неизменно спрашивали: "А почему ты так странно одет?"
И он стереотипно отвечал: "Потому что я спал":111:

так это его национальная пижама. Трудно догадаться :251:?

Eric007
06-08-2023, 03:30 AM
... счaс все удары ВСУ это батальонная разведка,
при поддержке роты танков, заход на 3км максимув вхлупь.



Хороша разведка...

https://i.postimg.cc/tgX1W9Gz/photo-2023-06-08-10-53-25.jpg (https://postimages.org/)

https://i.postimg.cc/KYJ15CZh/photo-2023-06-08-10-53-25-2.jpg (https://postimages.org/)

https://i.postimg.cc/sgPQMvqX/photo-2023-06-08-10-53-26.jpg (https://postimages.org/)

Лишиться 15 единиц бронетехники батальонной разведкой.
К стенке за это нужно, по хорошему.

Whoever
06-08-2023, 05:57 AM
А в нем случайно не плавал подросток пионер атеист путен :239:?

нет.
он рос в ленинградской подворотне.
его бассейн, если был вообще, то был в Ленинграде.

даже песню про его детство вспомнил: "А вы, Сэмэн, я попрошу, займитесь дядей: его макушку, помню, брил я в Петрограде...":111:

Whoever
06-08-2023, 05:58 AM
так это его национальная пижама. Трудно догадаться :251:?

Те, кто спрашивал, пытались его вывести из себя, но это был точно не я.

Whoever
06-08-2023, 06:02 AM
А я обожаю такие примеры :130:. Ведь для них это совсем другой уровень - это же ИНОСТРАНЕЦ. Прямо самый настоящий француз или итальянец :223:. Не важно, что это маргинал и нищеброд в основном. Но вот есть он эти щи и нахваливает. Его даже специально сняли и выложили. Ты можешь себе представить, чтоб какой-нибудь француз снимал русского, поедающего круассан во Франции и нахваливающий его, чтоб сказать - вот видите, сам русский любит французскую кухню. Я куеею :111::117:

И фуагра....и лягушачьи лапки....и филе миньон...
Сам Вася Сидоров из Роиси оценил, тонкий знаток Достоевского:111:

Whoever
06-08-2023, 06:10 AM
- это же ИНОСТРАНЕЦ. .............

Даже ник выбрала CAPRI, а не МОСКВА.
Прямо так, латинскими буквами:111:

STYLE
06-08-2023, 06:39 AM
и что? В то время и самого путена не было :188:. Почему сейчас его ипёт то, что было во времена динозавров :120:? Он еще пусть карту Америки тех времен найдет и упрекнет её в отсутствии государственности в то же самое время. Плять, ни ума, ни фантазии :119:

Я ответил на твой предыдущий вопрос.

STYLE
06-08-2023, 06:40 AM
Это точно :111:?
А можно ссылку на закон из первоисточника :192:?

Если голосмордора написал, то это 200% :111:
Шурочка сейчас бы написал, что нам эту информацию не показывают. :235:

Whoever
06-08-2023, 06:42 AM
Если голосмордора написал, то это 200% :111:
Шурочка сейчас бы написал, что нам эту информацию не показывают. :235:

Уважай запостившую информацию!
Голос мордора - это всего процентов 90 или около того, но всяко меньше ста.
А вот если РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, то все сто процентов, а то и больше:111:

STYLE
06-08-2023, 06:43 AM
Уважай запостившую информацию!
Голос мордора - это всего процентов 90 или около того, но всяко меньше ста.
А вот если РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, то все сто процентов, а то и больше:111:

Российская газета тоже 200%
Читай форум (с) :235:

Председатель
06-08-2023, 06:53 AM
Прикольно будет постмотреть, Омеричка удовлетворится, или простит? То что пока то недоразумение у неё сасёт и говорит - Спасибо, ет понятно, а что далше? Простят - Не? Интересно.

Председатель
06-08-2023, 06:59 AM
Смотрю со стороны первердос како то. Правельно же ето когда сасёт и за ето получает бабосы, а тута какой то сюр. Оне сасут и ещё должны... Ета пиздец какой то Братан (С)

Сиамчик
06-08-2023, 07:02 AM
Кузя зови детей

Во Франции неизвестный напал на детей с ножом - это произошло в парке в городке Анси на востоке страны. В общей сложности пострадали девять человек, в том числе один взрослый. Все дети в возрасте около трех лет, жизни троих под угрозой, пишет Reuters.

Как сообщает МВД Франции, нападавший был задержан. По данным телеканал BFM, предполагаемый преступник - выходец из Сирии, попросивший во Франции убежища.

Председатель
06-08-2023, 07:03 AM
Я не иудей. Со мной можно общаться :8:

Ты банальная. Почитай свои посты. Зевать тянет от скуки.

Сиамчик
06-08-2023, 07:04 AM
Хорошо

Пять жителей Херсонской области погибли в результате затопления после разрушения дамбы Каховской ГЭС. Об этом сообщил назначенный РФ "глава" Новой Каховки Владимир Леонтьев.

Сиамчик
06-08-2023, 07:05 AM
Любо
.Под водой оказались 600 км² Херсонской области, заявил глава ОВА Александр Прокудин. По словам украинского чиновника, 32% затопленной территории приходится на правобережье Днепра, 68% - на левый берег. К утру 8 июня средний уровень подтопления составил 5,61 метра.

Сиамчик
06-08-2023, 07:06 AM
Не даже если а не подрывали:235:

Даже если российские оккупанты не подрывали дамбу, "их поведение создало неприемлемый риск", пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

Как отмечается в публикации, по неясным причинам хозяйничавшие на Каховской ГЭС военные РФ "не смогли довести уровень воды в водохранилище до нормальных показателей, открыв дополнительные шлюзовые ворота". Для прояснения причин произошедшего на Каховской ГЭС необходимо детальное расследование, но режим Путина " определенно не протянет руку помощи".

Осенью 2022 года правительство Украины "тщетно просило о международном мониторинге плотины Каховской ГЭС", напоминает NZZ, отмечая, что если бы международное сообщество настояло на этом, катастрофы, возможно, не случилось бы. Однако теперь еще большей катастрофой грозит ситуация на ЗАЭС, где "РФ пренебрегает правилами безопасности и размещает военную технику".

-Helena-
06-08-2023, 07:11 AM
А ты остальных видела?! Там жеж "обнять и плакать" (с) :111::111::111:

https://mrsworld.ru/%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%81-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-2023/

Уж лучше так, чем вот это вот всё!:309::309::309:

Emanuelly Belini won the Miss Gay Mato Grosso 2023 pageant in Brazil on Saturday night.

https://i.dailymail.co.uk/1s/2023/05/29/23/71546701-12137323-Emanuelly_Belini_won_the_Miss_Gay_Mato_Grosso_2023 _pageant_on_Sa-a-57_1685398817049.jpg

А ты остальных видела?! Там жеж "обнять и плакать" (с):235:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-12137323/Man-invades-beauty-pageant-slams-crown-stage-wife-came-second-place.html

Whoever
06-08-2023, 07:21 AM
Российская газета тоже 200%
Читай форум (с) :235:

Представляю, как смеялся Залужный, читая правду из роиси:111:

Кузька
06-08-2023, 07:28 AM
Даже ник выбрала CAPRI, а не МОСКВА.
Прямо так, латинскими буквами:111:

не то, что я :313:

Кузька
06-08-2023, 07:37 AM
Я ответил на твой предыдущий вопрос.
Я понимаю, что ты из лучших побуждений. Но, все равно хотелось бы понять смысл его высеров. Весь сам путен родился в стране, которая уже не существует. И вся её идеология, религиозность, политический и экономический строй абсолютно противоположны нынешней ситуации. Может, у путена просто когнитивный диссонанс :261:

Сиамчик
06-08-2023, 07:37 AM
Ох и хитрые хохлы! От же ж нация - всем нациям нация! Контрнаступ как бы идет, но в случае провала, его как бы и не было. Подстелили соломку, как говорится. Сам пан верховный атаман, знающий толк в театрализованных постановках, в игре. Говорит, мол, силы сформированы, дата назначена, а когда будем наступать – это военная тайна. Придворные атамана не отстают, уверяют из всех щелей, что то, что сейчас наблюдается на фронтах – это никакой ни контрнаступ, а обычная работа лыцарей из ВСУ. Типа, если сейчас русские говорят, что это и есть контрнаступ, то только представьте себе, как они побегут, когда начнется настоящий контрнаступ. Короче, запутали всех и тем гордятся. Но, похоже, у кураторов иное мнение на этот счет, и оптимизм по поводу контрнаступа в тех кругах иссякает – во всяком случае, судя по валу публикаций в западных СМИ. Опять мусолится тема «корейского варианта», опять они размышляют, как усадить Зеленского за стол переговоров с Путиным, констатируют нехватку живой украинской силы, хер Шольц, опять же, говорит, что им придется еще очень долго поддерживать Украину - из чего следует, что до перемоги хохлам, «как до Киева рачки». Но, не следует думать, что Запад откажется от Украины. Все идет к тому, на что они пока не решаются. А именно – ввод контингента НАТО в Незалежную. Неминуемый провал контрнаступа, как бы в Киеве его не обыграли, станет стартом этой кампании. Так что, самое интересное впереди.

Игорь Орцев

Skylight
06-08-2023, 07:37 AM
Russia is deliberately shelling the square at the centre of evacuation operations in Kherson. Multiple incoming, reports of deaths, heard people shouting at the scene before leaving.

This is a level of evil that I just can’t comprehend.

https://pbs.twimg.com/media/FyGXxWcXoAAoH-e?format=jpg&name=large

Кузька
06-08-2023, 07:38 AM
Если голосмордора написал, то это 200% :111:
Шурочка сейчас бы написал, что нам эту информацию не показывают. :235:

да уж. Если САМО Минобороны плуги за Леопарды выдает :261:

Кузька
06-08-2023, 07:40 AM
Кузя зови детей

Во Франции неизвестный напал на детей с ножом - это произошло в парке в городке Анси на востоке страны. В общей сложности пострадали девять человек, в том числе один взрослый. Все дети в возрасте около трех лет, жизни троих под угрозой, пишет Reuters.

Как сообщает МВД Франции, нападавший был задержан. По данным телеканал BFM, предполагаемый преступник - выходец из Сирии, попросивший во Франции убежища.

да, это ужас. Правда, не девять, а шесть человек.

Кузька
06-08-2023, 07:41 AM
Ты банальная. Почитай свои посты. Зевать тянет от скуки.

я тебя развлекать не нанималась :110:

Сиамчик
06-08-2023, 07:44 AM
Как заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар (цитата): «по нашему мнению, в работе саммита G20 должны принимать участие государства - члены G20 и страны и организации, которых мы лично пригласили. Мы объявили список приглашенных сразу после того, как мы приняли председательство в G20, и господина Зеленского в этом списке нет».

Да ладно? А что, так можно было? Чуваку, который выступал со слезой в голосе и протянутой рукой везде, где только можно было - от саммита пенсионеров Штата Пенсильвания до форума комбайнеров Западной Польши, наконец-то указали где его место? Индусы, браво! Бис! Видимо Норендра Моди еще не забыл то унижение, которое испытал в ходе навязанных переговоров с Зеленским, который «нежданчиком» нагрянул на саммит G-7 по приглашению Дедушки Байдена. Вот теперь ответочка Вовочке прилетела, индусы - народ с очень хорошей памятью 😂 vatnik


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen-pub-og/9719607/pub_64819985f915ae45f24a23e3_648199d833c2d834b31fd 70a/fb

Кузька
06-08-2023, 07:45 AM
Уж лучше так, чем вот это вот всё!:309::309::309:

Emanuelly Belini won the Miss Gay Mato Grosso 2023 pageant in Brazil on Saturday night.

https://i.dailymail.co.uk/1s/2023/05/29/23/71546701-12137323-Emanuelly_Belini_won_the_Miss_Gay_Mato_Grosso_2023 _pageant_on_Sa-a-57_1685398817049.jpg

А ты остальных видела?! Там жеж "обнять и плакать" (с):235:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-12137323/Man-invades-beauty-pageant-slams-crown-stage-wife-came-second-place.html


Какая прэээлесть. Чтоб оправдать рашенский ужастик в виде миссис, её будут сравнивать с конкурсом миссис гей :8:. «Уж лучше так» (с) :111:

Сиамчик
06-08-2023, 07:50 AM
Украина начала наступление против РФ, пишет The Washington Post. Источники в украинской армии, пожелавшие остаться анонимными, рассказали газете, что в ночь на четверг ВСУ усилили атаки на юго-востоке страны, в бой брошены части, "оснащенные западной техникой и обученные инструкторами НАТО".
Российские провоенные блогеры сообщают о тяжелых боях в Запорожской области. Предположительно, план ВСУ заключается в том, чтобы прорваться здесь к Азовскому морю, отсечь западную часть российской группировки и перерезать так называемый "сухопутный мост" в Крым, пишет WP.

Кузька
06-08-2023, 07:53 AM
Как заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар (цитата): «по нашему мнению, в работе саммита G20 должны принимать участие государства - члены G20 и страны и организации, которых мы лично пригласили. Мы объявили список приглашенных сразу после того, как мы приняли председательство в G20, и господина Зеленского в этом списке нет».

Да ладно? А что, так можно было? Чуваку, который выступал со слезой в голосе и протянутой рукой везде, где только можно было - от саммита пенсионеров Штата Пенсильвания до форума комбайнеров Западной Польши, наконец-то указали где его место? Индусы, браво! Бис! Видимо Норендра Моди еще не забыл то унижение, которое испытал в ходе навязанных переговоров с Зеленским, который «нежданчиком» нагрянул на саммит G-7 по приглашению Дедушки Байдена. Вот теперь ответочка Вовочке прилетела, индусы - народ с очень хорошей памятью  vatnik


https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen-pub-og/9719607/pub_64819985f915ae45f24a23e3_648199d833c2d834b31fd 70a/fb


Рано радуетесь :8:. На слет арабских наций Зеленского тоже не приглашали. А он взял, и приехал :313:. И все внимательно слушали и аплодировали. Так что я бы на месте Зеленского «а вы не звали нас, а мы приперлися» :124:

Сиамчик
06-08-2023, 07:56 AM
Рано радуетесь :8:. На слет арабских наций Зеленского тоже не приглашали. А он взял, и приехал :313:. И все внимательно слушали и аплодировали. Так что я бы на месте Зеленского «а вы не звали нас, а мы приперлися» :124:

хохлы они такие..:235:

Сиамчик
06-08-2023, 07:59 AM
Ника Белоцерковская
4 ч. ·
Сейчас специально пробежала по скрепным каналам.
Как там реагируют на очередной «бесчеловечный теракт Украины» на Каховской?
Что со счастливо освобожденными от укронацистов новыми СВОИМИ, которых, как мы помним, россия никогда не бросает.
Мироточит ли Симонян, как спится Красовскому и Канделаки, потерял ли аппетит Соловьев?
Встали ли в едином порыве? Накрыло ли мощной Zволной спасательных операций? Сплотились ли вокруг обездоленных и пострадавших от бесчеловечного киевского режима?
Угадайте. Правильно.
ТАМ ЗВЕНЯЩАЯ ТИШИНА.
Е.баные лицемерные м.рази.
Вырвалось, извините.
Волонтеры в ужасе. С той, оккупированной стороны, лютый ад. Лютый. Люди на крышах без воды, света, с севшими телефонами. Старики, дети. Плавают трупы. П.издец.
Про домашних животных - я просто молчу.
А российские военные стреляют по украинским волонтерам.
По спасателям стреляют.
Ещё раз. СТРЕЛЯЮТ.
По спасателям.
СВОИХ.
Всем мира, б.лядь.
Но только после того, как эта нечисть окончательно сгинет.
(смайлик ладошки).

Whoever
06-08-2023, 08:00 AM
не то, что я :313:

Она себя считaет более утончённой:110:

Сиамчик
06-08-2023, 08:00 AM
абрыдацца


https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352762637_3387107281619913_5571161382264572761_n.j pg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=Ckj7j_BoBWMAX_K8WWU&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAKOaerj2f0XyB2GvhOuwQK8-0q_mOifmkW3VZV5mQ24w&oe=6486CC00

Whoever
06-08-2023, 08:02 AM
я тебя развлекать не нанималась :110:

Да и невозможно это.
Ты же не водка, или что он там потребляет в излишних количествах.:111:

Сиамчик
06-08-2023, 08:04 AM
:111::111::111::111::111:


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/352860641_783748713129048_2066935007034285199_n.jp g?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=DhCIvQdcItIAX_4a5g_&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdSrwpGKwNezbXfvfQ2sFN937kWwjBB4tLuUudPMnRHU mw&oe=64A93EF2


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/352867843_1305269000374180_303841037741579076_n.jp g?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=7LnOG677kzkAX8Ylr01&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdTyoqTZJG8oKvJjxZSpxduPYWCUQvkDMNbY6NTiD792 UQ&oe=64A93D0C

Сиамчик
06-08-2023, 08:08 AM
https://i.dailymail.co.uk/1s/2023/06/08/11/71891171-12173207-A_volunteer_helps_a_cat_trapped_in_a_flooded_home_ in_Kherson_Ukr-a-19_1686220339489.jpg

Сиамчик
06-08-2023, 08:11 AM
Лукашенко высказался о виновных в подрыве Каховской ГЭС


«Вы, наверное, догадываетесь, кто взорвал Каховскую ГЭС. Говорят, на воре и шапка горит. Кто первым об этом закричал? Понятно, что украинской стороне надо было скрыть 3 дня "контрнаступа", где почти две сотни бронемашин было уничтожено и более 2 тыс. человек погибли. Поэтому – Каховка, Каховка, а про то (потери при попытке контрнаступления. – Прим. БЕЛТА) никто не говорит. А это же все видно», – сказал Президент.


«И вы видите, какую аккуратную, осторожную позицию заняли США. Обязан отдать им должное. Они сразу сказали: "Мы пока не можем сказать, кто это сделал. Мы должны разобраться". Подумайте, с чего бы это?»

Кузька
06-08-2023, 08:18 AM
хохлы они такие..:235:
Молодец! Что для любимой родины не сделаешь :182:

Кузька
06-08-2023, 08:19 AM
Она себя считaет более утончённой:110:

Я себя утонченной не считаю :306:. Мне до лампы :112:

Кузька
06-08-2023, 08:21 AM
Да и невозможно это.
Ты же не водка, или что он там потребляет в излишних количествах.:111:

Похоже на то. Написал три поста подряд, а расшифровать их невозможно :239:

Сиамчик
06-08-2023, 08:23 AM
При отсутствии успеха на запорожском направлении, ВСУ могут начать истерично бросаться в атаку и на других участках в надежде, что хоть что-то получится. Очень горячие дни впереди. Нашим парням сил, стойкости и бодрости духа. Вы справитесь. Потому что вы русские. mordor


:313::313::313::313::313::313:

Сиамчик
06-08-2023, 08:28 AM
В последние дни Нью-Йорк продемонстрировал один из худших показателей уровня качества воздуха в мире. Причина тому - загрязнение воздуха из-за дыма от обширных лесных пожаров в Канаде.

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352490549_837709844457163_5472365736993756454_n.jp g?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=xMgtEk7PU_4AX-wPTmG&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfBGjbIU3ewpvQTLP34HPuREhWCUGapTPxdlDGSZ4lkw bg&oe=648661AC

Сиамчик
06-08-2023, 08:28 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352259721_1223860318308594_2422936449740265888_n.j pg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=zURp_6ta_gkAX8Sndo8&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfDKWbN-OUhUpVtfq5LZckWGA-zjFavd4-bOl74a8VmzIQ&oe=64876591

Yurcha
06-08-2023, 08:28 AM
Ты можешь себе представить, чтоб какой-нибудь француз снимал русского, поедающего круассан во Франции и нахваливающий его, чтоб сказать - вот видите, сам русский любит французскую кухню. Я куеею :111::117:

Или чтобы англичанин хвастался тем, что кто-то изучает английский язык. Это только представители российский недоимперии нуждаются в постоянной валидации своей значимости.

Сиамчик
06-08-2023, 08:29 AM
Вернулись с выезда на Запорожское направление. Обстановка по ночному контрнахрюку с места.

ВСУ сунулись около полуночи большими силами в районе Орехова. Подобное на этом участке бывало и раньше, но не так масштабно.

Наши арта и авиация до пяти утра активно жгли наступающие подразделения. Огребли ВСУ знатно, пропорционально объёму личного состава и техники, который бросили в мясорубку.

По данным радиоперехвата, как минимум один вражеский батальон в полном составе дал заднюю и отказался идти вперёд на фарш.

Под утро активность боевых действий снизилась, но говорить о том, что всё закончилось, нельзя. Сражение продолжается,*несмотря на колоссальные потери ВСУ.

Фронт надёжно удерживается нашими бойцами, которые, без сомнения, в эту ночь закрепили за собой звание героев.
mordor

Сиамчик
06-08-2023, 08:31 AM
Киев начал контрнаступление, Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали атаки на юго-востоке. Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на четырех чиновников из ВСУ. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/50886732/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Кузька
06-08-2023, 08:34 AM
Или чтобы англичанин хвастался тем, что кто-то изучает английский язык. Это только представители российский недоимперии нуждаются в постоянной валидации своей значимости.
Или какой-нибудь преступник или малахольный в Англию, США или Францию переехал на пмж и попросил паспорт у президента, а тот ему почетно выдал :237:

Whoever
06-08-2023, 08:36 AM
Или чтобы англичанин хвастался тем, что кто-то изучает английский язык. Это только представители российский недоимперии нуждаются в постоянной валидации своей значимости.

Не все.
Многим, если не большинству, просто пофигу.
Они считают, что Россию боятся за военную мощь, или уважают за первый полёт в космос.
А если нет, то это проблема неуважающих.

Какапри и ей подобные - особая порода.
Они не в состоянии смириться с мыслью, что их страна изолирована от Европы и Северной Америки на десятилетия вперёд.
Так как нет ничего хуже, чем утрата доверия, будь то для человека, или страны.
И потому притягивают факты за уши.

За что я благодарен лично какапри, так это за вчерашний пост о памятниках Пушкину: все эти поставленные в 1999 году памятники поэту в Европе показывают отчаянную и в итоге провалившуюся попытку роиси войти в цивилизацию.

Yurcha
06-08-2023, 08:48 AM
https://i.ibb.co/mXPYbQW/IMG-2564.jpg
https://t.me/UkrainianWitness/9116

Кузька
06-08-2023, 08:51 AM
Румыния вышлет свыше 50 сотрудников российского посольстваСотрудникам дипведомства дали месяц, чтобы покинуть страну

не хило :182:!

Yurcha
06-08-2023, 08:51 AM
https://i.ibb.co/s3cK8Wm/IMG-2568.jpg

Yurcha
06-08-2023, 08:56 AM
https://i.ibb.co/rw4yB3m/IMG-2570.jpg

https://t.me/UkrainianWitness/9118

Yurcha
06-08-2023, 09:02 AM
Твари

https://i.ibb.co/8gPLs2D/IMG-2573.jpg
https://i.ibb.co/4fmr2GZ/IMG-2572.jpg
https://i.ibb.co/nRh7TbP/IMG-2571.jpg

NatashaR
06-08-2023, 09:04 AM
Не все.
Многим, если не большинству, просто пофигу.
Они считают, что Россию боятся за военную мощь, или уважают за первый полёт в космос.
А если нет, то это проблема неуважающих.

Какапри и ей подобные - особая порода.
Они не в состоянии смириться с мыслью, что их страна изолирована от Европы и Северной Америки на десятилетия вперёд.
Так как нет ничего хуже, чем утрата доверия, будь то для человека, или страны.
И потому притягивают факты за уши.

За что я благодарен лично какапри, так это за вчерашний пост о памятниках Пушкину: все эти поставленные в 1999 году памятники поэту в Европе показывают отчаянную и в итоге провалившуюся попытку роиси войти в цивилизацию.
Да нет , большинство просто считат что что американцы сами суки и коррупционеры для которых эта война выгодна
ну и что Америка не лучше , а то и ещё хуже чем Россия. Поэтому в какой то степени оправдывают войну

Сиамчик
06-08-2023, 09:07 AM
:111::169:

Гордые потомки древних шумеров пришли под Посольство России в Варшаве, чтобы вылить на асфальт бутылки минеральной воды? А где трусы запачканные красной краской, неужели закончились? Что вы хотели этим сказать россиянам, если даже Такер Карлсон публично озвучил - разрушение ГЭС дело рук шароварных упырей! Что с вас взять, ДБ! https://t.me/SwissVatnik/31084

Сиамчик
06-08-2023, 09:07 AM
:237:

Yurcha
06-08-2023, 09:08 AM
Да нет , большинство просто считат что что американцы сами суки и коррупционеры для которых эта война выгодна
ну и что Америка не лучше , а то и ещё хуже чем Россия. Поэтому в какой то степени оправдывают войну

Да даже если бы большинство так не считало, то все несогласные оказались бы за решеткой. Сибири на всех хватит.

В Америке можно свободно выступать/ высказываться против действия страны. Менять президентов.

Whoever
06-08-2023, 09:09 AM
Да нет , большинство просто считат что что американцы сами суки и коррупционеры для которых эта война выгодна
ну и что Америка не лучше , а то и ещё хуже чем Россия. Поэтому в какой то степени оправдывают войну

Да тут не об оправдании войны речь: Какапри вчера описывала неимоверную популяность русской культуры среди западных людей.
Какой-то французский президент, знавший русский и переводивший Пушкина.
Памятники Пушкину на западе.
И тому подобная казуистика.

Пыжится показать, что даже иностранцы (!) уважают.
У какапри это и до войны было.
Как ей там в Италии официанты угождали.:111:

Yurcha
06-08-2023, 09:16 AM
https://i.ibb.co/JrPvqH0/IMG-2574.jpg

https://t.me/UkrainianWitness/9102

Yurcha
06-08-2023, 09:19 AM
https://i.ibb.co/GdgbLTr/IMG-2575.jpg

NatashaR
06-08-2023, 09:28 AM
Да тут не об оправдании войны речь: Какапри вчера описывала неимоверную популяность русской культуры среди западных людей.
Какой-то французский президент, знавший русский и переводивший Пушкина.
Памятники Пушкину на западе.
И тому подобная казуистика.

Пыжится показать, что даже иностранцы (!) уважают.
У какапри это и до войны было.
Как ей там в Италии официанты угождали.:111:

Да какая разница что она пишет. Она видимо работает здесь, и обсуждать что она пишет смысла нет . Можно тогда
Обсудить тезисы пескова например.

Yurcha
06-08-2023, 09:31 AM
Не все.

Все, за редким исключением. Даже те кто не живет в России. Идентичность не пропьешь. Посмотри на представителей нашего форума.

Skylight
06-08-2023, 09:32 AM
Украина начала контрнаступление против России – западные СМИ
АЛЕНА МАЗУРЕНКО — ЧЕТВЕРГ, 8 ИЮНЯ 2023, 15:49

https://img.pravda.com/images/doc/6/c/6c37927-d2cf286-grad-pole-kvity--genshtab-.avif

Неназванные источники заявили в интервью западным СМИ, что Украина в четверг начала долгожданное контрнаступление против России.

Источник: ABC News, The Washington Post

Детали: ABC News сообщает, что двое украинских чиновников, включая источник, близкий к президенту Владимиру Зеленскому, подтвердило, что сейчас идет активная фаза украинского контрнаступления.

На прошлой неделе западные чиновники заявили, что хорошо подготовленные украинские войска собирались в стратегических точках вблизи линии фронта в течение последних дней.

Украинские войска усилили атаки на линии фронта на юго-востоке страны, по словам четырех представителей Вооруженных сил Украины, которые говорили на условиях анонимности, поскольку они не имеют права публично обсуждать развитие событий на поле боя.

В состав украинских войск входят специализированные штурмовые подразделения, вооруженные западным вооружением и обученные тактике НАТО. Атаки на юго-востоке страны означают значительное продвижение вглубь оккупированной Россией территории.

Российские так называемые "военкоры" заявляют об ожесточенных боях в Запорожской области. Украинские защитники могут иметь целью разорвать так называемый сухопутный мост между материковой Россией и оккупированным Крымским полуостровом, отрезав важнейшие российские линии снабжения.

Западные СМИ предполагают, что украинские бойцы также могут попытаться освободить Мелитополь и Энергодар, где расположена Запорожская атомная электростанция.

Что предшествовало:

- Заместитель министра обороны Анна Маляр отметила, что о контрнаступлении Сил обороны Украины не будут объявлять публично.
- Глава Минобороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что украинское контрнаступление начнется независимо от того, что Россия взорвала Каховскую ГЭС, поскольку сроки уже подтверждены.
- Ранее Зеленский сказал, ему сложно назвать дату, когда начнется контрнаступление.
- Также днями главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обнародовал видео с украинскими военными, которые просят "благословить решительное наступление".

Skylight
06-08-2023, 09:37 AM
Главный раввин Украины попал под обстрел в Херсоне
СТАНИСЛАВ ПОГОРИЛОВ — ЧЕТВЕРГ, 8 ИЮНЯ 2023, 16:31

https://img.pravda.com/images/doc/c/c/cc6e7a5-rabin.avif

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман попал под обстрел российских оккупантов во время пребывания в затопленном Херсоне.

Источник: Асман в Facebook

Прямая речь Асмана: "Я в Херсоне, плыли за людьми - Чудом выжили!"

Детали: На обнародованном видео Асман на камеру пытается рассказать о своей миссии в Херсон по спасению пострадавших после подрыва Каховской ГЭС, но начинается обстрел.

Во время обстрела слышится возглас "Земля!", люди падают и бегут спасаться.

www.facebook.com/watch/?v=623745616365335

NatashaR
06-08-2023, 09:44 AM
Да даже если бы большинство так не считало, то все несогласные оказались бы за решеткой. Сибири на всех хватит.

В Америке можно свободно выступать/ высказываться против действия страны. Менять президентов.

Юрча, ну конечно. естественно в штатах тоже есть взяточники и бандиты, но по сравнению с Россией Америка это
просто цитадель свободы и демократии.
И вообще глядя на то во что превратилась Россия , я решила что действительно нужно защищать свои права и свободы в Америке всеми легальными способами чтоб здесь такого кошмара не было. В случае если здесь демократия навернется то бежать некуда

Сиамчик
06-08-2023, 09:45 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352350761_951280855993464_8257557423214215539_n.pn g?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=SP4_H7amrtcAX_9Q69j&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfBZrI1jq9kJbyLpkMVuitms4xZB2GgLUqhViRhPycDl gg&oe=64871330

Сиамчик
06-08-2023, 09:46 AM
красиво


https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352546624_936044954315433_9019854565233213641_n.jp g?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=QlqMteyNzR8AX9SNCHL&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfDIv8oDlNKMKhUNcLHc6MsDvyE5rusudLfdQ0Jc-8WTMQ&oe=6486BA1A

Сиамчик
06-08-2023, 09:47 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352546620_280143544472302_6636276126646945407_n.jp g?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=3b9tX7huvvIAX-3m0Kh&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfBRsYZoFLdDmau_ZpRznvwacVUPb5lnyVDe-TXJ9gWaQg&oe=6487A0C7

Сиамчик
06-08-2023, 09:48 AM
https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352656227_1319837575235800_7652243567518715367_n.j pg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=C3qamJK1mnMAX-OX55p&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAAiOKncOB1jMrsT9S4yfg81QI9BZAdwZZUy_XHL0gZ NQ&oe=64865074

crazy-mike
06-08-2023, 10:17 AM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352546620_280143544472302_6636276126646945407_n.jp g?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=3b9tX7huvvIAX-3m0Kh&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfBRsYZoFLdDmau_ZpRznvwacVUPb5lnyVDe-TXJ9gWaQg&oe=6487A0C7

там магазин надо было назвать "Пиво - Воды".

Whoever
06-08-2023, 10:21 AM
Да какая разница что она пишет. Она видимо работает здесь, и обсуждать что она пишет смысла нет . Можно тогда
Обсудить тезисы пескова например.

Даже я больше интересуюсь официозной жизнью своей первой страны.:111:
Прямо или косвенно, это оказывает влияние на тех, кто в сфере пропаганды не работает.
Тех, кто её потребляeт.

Это, на самом деле, целая тема.
Как вот такие абсолютно мрачные и гнусные персонажи, начиная от Соловьёва и Симоньян, и заканчивая алексмиром и какапри, оказали бОльшее влияние на население РФ, чем все эти программы обменов и стажировок в Америке, все эти Work&Travel, au pair, Study&Travel, Ford Fund, Soros Fund.

Это наш провал, я считаю.

Сиамчик
06-08-2023, 10:26 AM
там магазин надо было назвать "Пиво - Воды".

:111:

crazy-mike
06-08-2023, 10:28 AM
Даже я больше интересуюсь официозной жизнью своей первой страны.:111:
Прямо или косвенно, это оказывает влияние на тех, кто в сфере пропаганды не работает.
Тех, кто её потребляeт.

Это, на самом деле, целая тема.
Как вот такие абсолютно мрачные и гнусные персонажи, начиная от Соловьёва и Симоньян, и заканчивая алексмиром и какапри, оказали бОльшее влияние на население РФ, чем все эти программы обменов и стажировок в Америке, все эти Work&Travel, au pair, Study&Travel, Ford Fund, Soros Fund.

Это наш провал, я считаю.

провал в другом - желание бывших коммуняк "интегрироваться в пост-индустриальное общество" почему-то не вызвало подозрений в искренности намерений. :111:

robson
06-08-2023, 10:28 AM
Юрча, ну конечно. естественно в штатах тоже есть взяточники и бандиты, но по сравнению с Россией Америка это
просто цитадель свободы и демократии.
И вообще глядя на то во что превратилась Россия , я решила что действительно нужно защищать свои права и свободы в Америке всеми легальными способами чтоб здесь такого кошмара не было. В случае если здесь демократия навернется то бежать некуда

Свои ценности, права и свободы надо защищать немцам, берлинцам. В Берлине скопище этой нечисти и они, будучи не слишком занятыми, мутят воду. В других землях спокойно, но Берлин - всенемецкая помойка.

robson
06-08-2023, 10:31 AM
там магазин надо было назвать "Пиво - Воды".

Дурная шутка. Кстати, а во Львове разве есть такие генделики? У нас давно таких нет.

Whoever
06-08-2023, 10:34 AM
провал в другом - желание бывших коммуняк "интегрироваться в пост-индустриальное общество" почему-то не вызвало подозрений в искренности намерений. :111:

И это тоже, конечно.
Но мы не должны забывать, где мы находимся.
Арабским террористам 11 сентября легко дали визы - потому что у них были деньги на счетах, и они не вызвали подозрений в плане иммиграционных намерений или возможностью потреблять из общественных фондов.

А те коммуняки и вовсе казались милашками - хотели торговать, делать бизнес, развивать демократию и рыночные отношения.:111:

На западе живут наивные и светлые люди.
Помню, в Литве образца 1989 года посетительница еврейского религиозного семинара из Бруклина умилялась продaвцам, скупившим всё по "госценам" и продававших по "рыночным": ей казалось, что это перестройка и честный бизнес:111:

Сиамчик
06-08-2023, 10:34 AM
Хорошо:139:

Украинские вооруженные формирования несут существенные потери в ходе контрнаступления. Об этом пишет телеканал CNN со ссылкой на источники. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/50887803/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

crazy-mike
06-08-2023, 10:35 AM
Дурная шутка. Кстати, а во Львове разве есть такие генделики? У нас давно таких нет.

во Львове "Чарка" , "АлкоМаркет" , .... Ну там ещё примерно две-три сети. А по Львовской области завелись магазины "Drink".

P.S. shoot-ка - через месяц-два в Херсонской области пресная питьевая вода станет дороже крафтового пива. Там фермеры со своим хроническим поливным земледелием довели экологию до ручки ещё "при Януковиче". ( есть у поливного земледелия на юге прикольный такой глюк под названием "образование солончаков". - правда это для Северного Крыма больше характерно , но возле Херсона тоже. )

Сиамчик
06-08-2023, 10:36 AM
продукти:169:

crazy-mike
06-08-2023, 10:38 AM
продукти:169:

крабовые палочки "Водный мир" ....

Сиамчик
06-08-2023, 10:41 AM
красавцы :313::313::313::313:

CNN

Ukrainian forces have suffered losses in heavy equipment and soldiers as they met greater than expected resistance from Russian forces in their first attempt to breach Russian lines in the east of the country in recent days, two senior US officials tell CNN.

One US official described the losses – which include US supplied MRAP armored personnel vehicles as “significant.”

Ukrainian forces managed to overrun some Russian forces in the east around Bakhmut. However, Russian forces, armed with anti-tank missiles, grenades and mortars, have put up “stiff resistance,” with their forces dug into defensive lines that are several layers deep in some areas and marked by minefields that have taken a heavy toll on Ukrainian armored vehicles.

Сиамчик
06-08-2023, 10:42 AM
крабовые палочки "Водный мир" ....

рыба и морепродукти:111:

Eric007
06-08-2023, 10:43 AM
https://i.postimg.cc/BQsz50K7/photo-2023-06-08-18-41-59.jpg (https://postimages.org/)

Первые украинские Leopard 2A4 немецкого производства, по всей видимости, подорвались на минах или были подбиты артиллерией.
Танки участвовали в контрнаступлении ВСУ в Запорожской области.
Об этом в своём материале высказался военный обозреватель Bild Юлиан Репке.

crazy-mike
06-08-2023, 10:43 AM
рыба и морепродукти:111:

эти крабовые палочки "Водный мир" раза в четыре с зимы подорожали. :111:

crazy-mike
06-08-2023, 10:45 AM
https://i.postimg.cc/BQsz50K7/photo-2023-06-08-18-41-59.jpg (https://postimages.org/)

Первые украинские Leopard 2A4 немецкого производства, по всей видимости, подорвались на минах или были подбиты артиллерией.
Танки участвовали в контрнаступлении ВСУ в Запорожской области.
Об этом в своём материале высказался военный обозреватель Bild Юлиан Репке.


https://www.youtube.com/watch?v=l1e7nGzzbHI

Skylight
06-08-2023, 10:52 AM
Работа ВСУ очень успешна. Россияне за сутки потеряли больше трех рот оккупантов и 57 единиц техники на таврийском направлении – Тарнавский

Сегодня 17.40

https://gordonua.com/img/article/16676/77_tn.jpg?v1686236784

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины на таврийском направлении в течение суток выполнили 1522 огневые задачи. Об этом командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский рассказал 8 июня в Telegram.
"Силы обороны [Украины] систематически уничтожают неприятеля на таврийском направлении. Работа наших воинов очень успешна. Враг находится в обороне и пытается остановить наши силы", – написал командующий.

По данным Тарнавского, потери российских войск убитыми и ранеными составили более трех рот за сутки.

"Уничтожены и повреждены 57 единиц военной техники противника. В частности, 12 танков, пять БМП, гаубица 2С19 "Мста-С", САУ 2С3 "Акация", САУ 2С1 "Гвоздика", РЭБ "Зоопарк”, ЗРК "Бук-М2”, две единицы [РСЗО] БМ-21 "Град", ЗРК "Стрела-10", САУ "Мста-С", – перечислил он.

Также, по информации командующего, были уничтожены пять российских складов с боеприпасами.

crazy-mike
06-08-2023, 10:52 AM
https://www.youtube.com/watch?v=fiCNPtG1iyI

:111:

Skylight
06-08-2023, 10:56 AM
This was done before but this time, its different.

The storm with full force!

Total victory:110:


https://pbs.twimg.com/media/FyG6R_UacAAFRko?format=jpg&name=small

Сиамчик
06-08-2023, 11:00 AM
▪️ Девять человек погибли в оккупированных Олешках (Херсонская область) из-за затопления города после подрыва Каховской ГЭС, сообщил мэр украинского города Евгений Рыщук в эфире телемарафона. По его словам, тела погибших выловили из воды. Мэр допустил, что жертв будет больше. The Insider, ссылаясь на волонтеров и местных жителей, пишет, что в затопленном городе могли погибнуть более 30 человек.
▪️ В Херсоне, где людей эвакуируют под российскими обстрелами, ранены девять человек, сообщают местные власти. Еще четверо пострадали в одном из близлежащих сел. Информация о гибели одного человека в результате обстрела Херсона не подтвердилась, сообщила облпрокуратура.

Сиамчик
06-08-2023, 11:02 AM
На спутниковых снимках Каховской плотины в Херсонской области на юге Украины видны повреждения конструкции плотины. В результате прорыва в Херсоне вода поднялась на 5,5 метра. На обоих берегах Днепра полностью или частично затоплено более 50 населенных пунктов.
Опасные районы по состоянию на утро 8 июня покинули почти две тысячи человек, больше всего из района Корабел в Херсоне – примерно полторы тысячи жителей.
В МЧС России сообщили, что за минувшие сутки сотрудникам ведомства удалось эвакуировать с подтопленных территорий более 300 человек, в том числе 70 детей. Ранее оккупационные власти заявляли, что всего с левого берега эвакуировано четыре тысячи человек.
Власти Украины обратились в Международный уголовный суд в Гааге с просьбой расследовать разрушение плотины.


https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/352289917_734579808424613_1288851521276546673_n.jp g?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=F36xIUFplHkAX98cRVA&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAHre3QCHzCZ2scAahNUKf1GRUsIVd9tROXgMXkZCD1 ug&oe=6486C859

NatashaR
06-08-2023, 11:07 AM
Даже я больше интересуюсь официозной жизнью своей первой страны.:111:
Прямо или косвенно, это оказывает влияние на тех, кто в сфере пропаганды не работает.
Тех, кто её потребляeт.

Это, на самом деле, целая тема.
Как вот такие абсолютно мрачные и гнусные персонажи, начиная от Соловьёва и Симоньян, и заканчивая алексмиром и какапри, оказали бОльшее влияние на население РФ, чем все эти программы обменов и стажировок в Америке, все эти Work&Travel, au pair, Study&Travel, Ford Fund, Soros Fund.

Это наш провал, я считаю.

Ну люди просто не заморачивались , там можно было нормально жить если не ввязываться в политику . Американцев всегда конечно считали тупыми, но относились к ним почти снисходительно. Потом началась война все конечно были в шоке , но как бы считалось что американцы врут , украинцы врут те непонятно кто на самом деле виноват. сейчас там вообще писец , но зделать уже ничего нельзя поздно. Плюс Россия их страна -Родина, даже если ненавидеть Путина это не значит хотеть что ВСУ взорвало дом с твоими родителями. Как бы выхода нет, ну или его многим не видно
Симонян , Соловьев их по моему могут слушать только те у кого интернета нет

-Helena-
06-08-2023, 11:12 AM
А ты остальных видела?! Там жеж "обнять и плакать" (с) :111::111::111:

https://mrsworld.ru/%d0%bc%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%81-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%8f-2023/


:2004:2004:2004

https://pageantvotenigeria.com/system/photos/images/000/001/620/regular/1.jpg?1651740170


https://pageantvotenigeria.com/pageants/91

:124:

Whoever
06-08-2023, 11:16 AM
Ну люди просто не заморачивались , там можно было нормально жить если не ввязываться в политику . Американцев всегда конечно считали тупыми, но относились к ним почти снисходительно. Потом началась война все конечно были в шоке , но как бы считалось что американцы врут , украинцы врут те непонятно кто на самом деле виноват. сейчас там вообще писец , но зделать уже ничего нельзя поздно. Плюс Россия их страна -Родина, даже если ненавидеть Путина это не значит хотеть что ВСУ взорвало дом с твоими родителями. Как бы выхода нет, ну или его многим не видно
Симонян , Соловьев их по моему могут слушать только те у кого интернета нет

ВСУ дом с родителями на территории РФ не взорвут, это даже не вопрос.

Мы о разных периодах, скорее всего.
Я, когда уезжал в конце девяностых, отношение к Америке и к западу в целом было совсем другое.
Война, которую мы сейчас видим - это кульминация, а вот как 20 + лет до неё? Зачем были все эти программы обмена, все эти разрешения на размещение памятников неизвестному Пушкину в европейских городах "ради дружбы".
Вот где провал, выкинутые ресурсы и усилия.

crazy-mike
06-08-2023, 11:21 AM
все эти разрешения на размещение памятников неизвестному Пушкину в европейских городах "ради дружбы".
Вот где провал, выкинутые ресурсы и усилия.

да - надо было ставить памятники С.Я. Маршаку и К.И.Чуковскому. :111:
( можно было и Сергею Михалкову )

Whoever
06-08-2023, 11:29 AM
да - надо было ставить памятники С.Я. Маршаку и К.И.Чуковскому. :111:
( можно было и Сергею Михалкову )

Это было задумано следующим этапом.
Они думали, что Пушкин более известен западному читателю.:111:

crazy-mike
06-08-2023, 11:36 AM
Это было задумано следующим этапом.
Они думали, что Пушкин более известен западному читателю.:111:

с учётом того , как западного читателя подсадили на Гарри Портера ведь за пьесу "Трусохвостик" Сергея Михалкова просто обидно. :111:
Да и за "Дядю Стёпу" тоже.

robson
06-08-2023, 11:37 AM
В МЧС России сообщили, что за минувшие сутки сотрудникам ведомства удалось эвакуировать с подтопленных территорий более 300 человек, в том числе 70 детей. Ранее оккупационные власти заявляли, что всего с левого берега эвакуировано четыре тысячи человек.
Власти Украины обратились в Международный уголовный суд в Гааге с просьбой расследовать разрушение плотины.


Какая циничность! Эти выродки стреляют по волонтерам и спасателям.

crazy-mike
06-08-2023, 11:43 AM
Какая циничность! Эти выродки стреляют по волонтерам и спасателям.

недоработка спасателей - контрбатарейной стрельбой нельзя пренебрегать. Тем более , что там первую линию укреплений "дорогих россиян" смыло вмест с минными полями. ( вот куда оно потом всё из устья Днепра поплывёт ... )

Экспортёр
06-08-2023, 12:00 PM
:2004:2004:2004


https://pageantvotenigeria.com/pageants/91

:124:

Ну нельзя же быть такой доверчивой, да?! Nigeria

Это тебе мылом пришло от нигерийского прЫнца какого?! :111::111::111:

crazy-mike
06-08-2023, 12:03 PM
https://tsn.ua/ru/exclusive/poymala-tolko-pyatuyu-butylku-vody-spasennaya-zhenschina-s-kryshi-pod-oleshkami-rasskazala-ob-udivitelnom-spasenii-vsu-2346067.html

"Поймала только пятую бутылку воды!": спасенная женщина с крыши под Олешками рассказала об удивительном спасении ВСУ

19:30, 08.06.23

Стали известны подробности удивительной истории спасения женщины с двумя детьми, которые умоляли о помощи на крыше дома левобережной Херсонщины, затопленной в результате подрыва Каховской ГЭС.

Как известно, украинские военные сначала сбросили с дрона этой семье бутылку воды, а затем силы обороны на катере спасли эту семью.

Как оказалось, бутылка воды, сброшенная с дрона на самом деле была очередной. «Нам скидывали поочередно 5 бутылок, но мы не поймали. Был ветер, было сложно сбросить так, чтобы бутылка попала в окошечко. Бутылки сбрасывали, они летели на крышу, а затем в воду. Боже….", – сожалеет Екатерина.

"Только потом, когда поняла, что смогу поймать бутылку, была сброшена еще одна", – рассказывает Екатерина.

crazy-mike
06-08-2023, 12:04 PM
три минуты назад - воздушная тревога по Львовской области.

NatashaR
06-08-2023, 12:04 PM
Свои ценности, права и свободы надо защищать немцам, берлинцам. В Берлине скопище этой нечисти и они, будучи не слишком занятыми, мутят воду. В других землях спокойно, но Берлин - всенемецкая помойка.

В смысле? В Берлине много рашистов ?

Сиамчик
06-08-2023, 12:04 PM
три минуты назад - воздушная тревога по Львовской области.

:111:

Кузька
06-08-2023, 12:05 PM
:2004:2004:2004

https://pageantvotenigeria.com/system/photos/images/000/001/620/regular/1.jpg?1651740170


https://pageantvotenigeria.com/pageants/91

:124:


как можно быть такой конченной :169:. Как можно так специально рыться, чтоб пройти мимо официальной информации, участвует ли вообще Монако конкурсе мисс, чтоб наткнуться на подобный сайт :120:. Уму непостижимо. А ведь специально для меня искала, старалась идиотка :111:.

crazy-mike
06-08-2023, 12:06 PM
https://tsn.ua/ru/exclusive/v-kieve-po-prilavkam-supermarketa-prygala-mysh-specialist-govorit-v-stolice-zasile-gryzunov-video-2346286.html

В Киеве по прилавкам супермаркета прыгала мышь: специалист говорит — в столице засилье грызунов (видео)

19:48, 08.06.23

crazy-mike
06-08-2023, 12:07 PM
:111:

там по всей Украине вообще-то. ( но оповещение на смарфон пришло )

Кузька
06-08-2023, 12:07 PM
Ну нельзя же быть такой доверчивой, да?! Nigeria

Это тебе мылом пришло от нигерийского прЫнца какого?! :111::111::111:

Редко встречаешь подобную степень ипанутости как у Хелены :130:

STYLE
06-08-2023, 12:11 PM
Ну нельзя же быть такой доверчивой, да?! Nigeria

Это тебе мылом пришло от нигерийского прЫнца какого?! :111::111::111:

«У меня естественная красота»: «Миссис Россия — 2023» Наталья Оскар опровергла пластику.
Ну ни стыда ни совести. :237:

crazy-mike
06-08-2023, 12:11 PM
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/06/8/7405943/

Главный раввин Украины попал под обстрел в Херсоне

СТАНИСЛАВ ПОГОРИЛОВ — ЧЕТВЕРГ, 8 ИЮНЯ 2023, 16:31

https://img.pravda.com/images/doc/c/c/cc6e7a5-rabin.avif

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман попал под обстрел российских оккупантов во время пребывания в затопленном Херсоне.
На обнародованном видео Асман на камеру пытается рассказать о своей миссии в Херсон по спасению пострадавших после подрыва Каховской ГЭС, но начинается обстрел.

Во время обстрела слышится возглас "Земля!", люди падают и бегут спасаться.

robson
06-08-2023, 12:12 PM
В смысле? В Берлине много рашистов ?
Ну, во всяком случае, больше, чем в других землях. Сброд весь там.

crazy-mike
06-08-2023, 12:13 PM
Ну, во всяком случае, больше, чем в других землях. Сброд весь там.

в Тюрингию их всх - на гору Блоксберг! :111:

( а по Лысой горе в Киеве ни разу не попали )

Skylight
06-08-2023, 12:14 PM
НЕ ТОЛЬКО F-16: НА ЗАПАДЕ ЗАГОВОРИЛИ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УКРАИНЕ ЕЩЕ ОДНОГО ВИДА ИСТРЕБИТЕЛЕЙ

20:01 | 08.06.2023

https://flot2017.com/wp-content/uploads/2023/06/photo_2023-06-06_10-47-35.jpg

Страны Запада подняли вопрос передачи Украине истребителей F-18. Однако до реализации этого плана пока далеко.

Об этом сообщает Politico.

Десятки истребителей F-18 могут стать доступны для продажи уже в конце десятилетия, поскольку страны планируют постепенно заменить их более современными F-35. В частности, это увеличит количество стран, которые будут готовы передать эти самолеты Украине.

Истребителями F-18 обладают:

Австралия;
Канада;
Швейцария;
Испания;
Финляндия.
В частности, некоторые из вышеупомянутых стран уже имеют контракты на поставку F-35.

F-18 быстрее своего предшественника и оборудован двумя двигателями. Шасси самолета также является более прочным. Зато F-16 имеет большую дальность полета и способен дольше находиться в небе без дозаправки. Вооружение на самолетах почти одинаковое.

Как сообщают источники в правительстве Австралии, США благосклонно относятся к идее передать Украине F/A-18. Одобрение Белого дома важно, поскольку Штаты обладают интеллектуальной собственностью на истребители.

Австралия списала 41 самолет F/A-18 и заменила их более современными F-35. В настоящее время списанные истребители стоят в ангаре на базе RAAF в Вильямтауне под Ньюкаслом.

Ранее «Флот 2017» сообщал, что около 20 украинских пилотов пройдут первый этап обучения на F-16 истребителях в Великобритании. Также Польша утвердила графики обучения летчиков ВСУ на F-16.

Кроме того, сообщалось, что США работают над подготовкой украинских пилотов по управлению истребителями F-16.

Кузька
06-08-2023, 12:15 PM
Это, на самом деле, целая тема.
Как вот такие абсолютно мрачные и гнусные персонажи, начиная от Соловьёва и Симоньян, и заканчивая алексмиром и какапри, оказали бОльшее влияние на население РФ, чем все эти программы обменов и стажировок в Америке, все эти Work&Travel, au pair, Study&Travel, Ford Fund, Soros Fund.

Это наш провал, я считаю.

нет никакого провала. Ибо в этих программах нет никакой пропаганды. Это мягкая сила. Посмотри, почувствуй. Всё сам. Никто мозги политикой не компостирует. Влился и пожил. А в процентном отношении этих людей к населению раши все же ничтожно мало. А в основном население раши, живущее за кольцевой - небогатое и недалекое.

OldFart
06-08-2023, 12:15 PM
Редко встречаешь подобную степень ипанутости как у Хелены :130:

этот диагноз ей лет десять тому назад поставили

Сиамчик
06-08-2023, 12:15 PM
https://tsn.ua/ru/exclusive/v-kieve-po-prilavkam-supermarketa-prygala-mysh-specialist-govorit-v-stolice-zasile-gryzunov-video-2346286.html

В Киеве по прилавкам супермаркета прыгала мышь: специалист говорит — в столице засилье грызунов (видео)

19:48, 08.06.23

Отлично:235:

crazy-mike
06-08-2023, 12:17 PM
Отлично:235:

а если это оборотни-ГРУ-шники ? ( у них там летучая мышь на эмблеме была ) :111:


https://www.youtube.com/watch?v=QjMF0FhgeWI

Кузька
06-08-2023, 12:20 PM
На западе живут наивные и светлые люди.
Помню, в Литве образца 1989 года посетительница еврейского религиозного семинара из Бруклина умилялась продaвцам, скупившим всё по "госценам" и продававших по "рыночным": ей казалось, что это перестройка и честный бизнес:111:

это так. И еще они судят по себе. Поэтому всякие арабы и рашисты их дурят на три счета. Арабы и африканцы чтоб разжалобить, какие они несчастные. Рашистские бандиты своими методами. Которые нам понятны, но не европейцам.

Сиамчик
06-08-2023, 12:20 PM
Абрыдацца

Путин отказался посещать затопленную Херсонщину. Президент РФ не планирует ни приезжать туда, ни проводить заседание оперативного штаба "вблизи от зоны бедствия", сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В отличие от Путина президент Украины Зеленский посетил Херсон 8 июня.

https://p.dw.com/p/4SLSV?maca=rus-facebook-dw

Сиамчик
06-08-2023, 12:21 PM
а если это оборотни-ГРУ-шники ? ( у них там летучая мышь на эмблеме была ) :111:


https://www.youtube.com/watch?v=QjMF0FhgeWI

Какая красотка:301:

Кузька
06-08-2023, 12:23 PM
этот диагноз ей лет десять тому назад поставили
Верю. Но все равно поразительно! Как так можно мыслить и существовать. Ибо в реале трудно представить что это может быть за человек. Всех всех на форуме можно представить, но не Хелену :321:.

crazy-mike
06-08-2023, 12:24 PM
Верю. Но все равно поразительно! Как так можно мыслить и существовать. Ибо в реале трудно представить что это может быть за человек. Всех всех на форуме можно представить, но не Хелену :321:.

Хелена - такой толстый низенький киргиз недалеко от озера Иссык-куль. :111:

OldFart
06-08-2023, 12:27 PM
Верю. Но все равно поразительно! Как так можно мыслить и существовать. Ибо в реале трудно представить что это может быть за человек. Всех всех на форуме можно представить, но не Хелену :321:.

с трудом можно :111: она еще пишет здесь? мне не видно :111:

crazy-mike
06-08-2023, 12:27 PM
https://tsn.ua/ru/ato/v-bolshey-chasti-ukrainy-obyavili-vozdushnuyu-trevogu-mapa-2346319.html

В большей части Украины объявили воздушную тревогу: мапа

20:23, 08.06.23

Воздушная тревога была объявлена во Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой, Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Донецкой и Луганской областях.

Мониторинговые телеграммы-каналы предупреждают об угрозе ударов ракетами "Калибр" из акватории Черного моря.

Кузька
06-08-2023, 12:32 PM
Хелена - такой толстый низенький киргиз недалеко от озера Иссык-куль. :111:
Не обижай киргизов :251:. Им за рашистов незачем топить. Да еще так по-идиотски :120:

crazy-mike
06-08-2023, 12:32 PM
https://nv.ua/ukraine/events/kontrnastuplenie-vsu-stolknulis-s-silnym-soprotivleniem-novosti-ukrainy-50330538.html

ВСУ столкнулись с сильным сопротивлением при первой попытке прорвать российскую оборону — CNN

8 июня, 19:01

Украинские силы столкнулись с более сильным, чем ожидалось, сопротивлением российских войск при первой попытке прорвать российскую оборону на востоке страны, сообщает CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.

Один из официальных лиц США назвал потери, в том числе американских бронетранспортеров MRAP, «значительными». При этом телеканал отмечает, что украинским войскам удалось разгромить часть российских сил на востоке в районе Бахмута.

Оба чиновника говорят, что эти потери не повлияют на более крупное запланированное украинское контрнаступление.

Официальные лица США и Запада давно ожидали, что контрнаступление займет время и подвергнет высокому риску украинский персонал и оборудование, в том числе западное оружие.

Кузька
06-08-2023, 12:33 PM
с трудом можно :111: она еще пишет здесь? мне не видно :111:

пишите изредка. Разблокируй, это же надо видеть :111:

crazy-mike
06-08-2023, 12:34 PM
Не обижай киргизов :251:. Им за рашистов незачем топить. Да еще так по-идиотски :120:

по-идиотски - это у киргизов получается даже получше чем у казахов. :111:

OldFart
06-08-2023, 12:40 PM
пишите изредка. Разблокируй, это же надо видеть :111:

не надо, судя по всему маразм прогрессирует, вместо лекарст и лечения раZZиянцы получают СВО

Сиамчик
06-08-2023, 12:44 PM
Воздушно -водная ?:301:

На*всей территории Украины объявлена воздушная тревога

Кузька
06-08-2023, 12:51 PM
по-идиотски - это у киргизов получается даже получше чем у казахов. :111:
С чего ты взял? Приведи пример.

Whoever
06-08-2023, 12:56 PM
Ну, во всяком случае, больше, чем в других землях. Сброд весь там.

Помню, шёл в районе Александрплац, и какой-то мужик громко разговаривал по телефону на русском.
Ясно было, что он уклоняется от службы.

Но осталось много вопросов.
В какой из стран - России или Украине.
Если он приедет в свою первую страну повидать семью, выпустят ли его ("Я все же и гражданин Германии, но хрен их там знает").
И самое главное - почему об этом нужно орать на весь Александрплац:111:

Кузька
06-08-2023, 12:58 PM
не надо, судя по всему маразм прогрессирует, вместо лекарст и лечения раZZиянцы получают СВО

Их кто-то проклял :188:

Сиамчик
06-08-2023, 01:19 PM
Кузь

Ты на Самойлову подписана?

Щас сторис её смотрела

Ну хороша зараза :321:

robson
06-08-2023, 01:33 PM
Помню, шёл в районе Александрплац, и какой-то мужик громко разговаривал по телефону на русском.
Ясно было, что он уклоняется от службы.

Но осталось много вопросов.
В какой из стран - России или Украине.
Если он приедет в свою первую страну повидать семью, выпустят ли его ("Я все же и гражданин Германии, но хрен их там знает").
И самое главное - почему об этом нужно орать на весь Александрплац:111:
Можно вывезти мужика из России, но невозможно вывезти Россию из Мужика. Сври российские привычки он берегут, нежно лелеют. Ходила в гости к племяннице мимо дома русской семьи, которая там уже очень давно. Перед домом они сделали лавочку и каждый вечер сидели на этой лавочке всей семьей, беседовали о чем-то. Единственные во всем городке.
Из так называемых беженцев видела много боеспособных мужиков 35-45 лет, все они говорили с донецким акцентом. Как выехали - неизвестно. Был еще один но немолодой, пенсионного возраста мужчина из Харькова, вместе с женой. Познакомились в супермаркете.
Там, где я жила русских было совсем не много. А вот недалеко, в Баден-Бадене, русских навалом. Но те о политике помалкивают, не лезут - у них проблема сохранения капиталов. А Берлинская шантрапа работать не рвется, митингуют. Думаю за деньги.

Сиамчик
06-08-2023, 01:36 PM
Коспидя .. эта бапка в таком селе живёт где на лавочках сидят

И туалет деревянный на улице у неё

Иисусе:169:

Сиамчик
06-08-2023, 01:37 PM
Уровень Каховского водохранилища упал ниже критической точки, водозабор в населенные пункты и для охлаждения Запорожской АЭС невозможен, заявил в эфире телемарафона глава "Укргидроэнерго" Игорь Сирота. К вечеру 8 июня уровень воды в водохранилище составил 12,5 м. Это ниже "мертвой точки" 12,7 м, сообщил он.

По оценке "Укргидроэнерго", падение уровня воды продлится еще 7-8 дней и остановится на отметке примерно 3 метра. Сейчас уровень воды падает на метр в сутки.

Skylight
06-08-2023, 01:41 PM
Западные СМИ пишут о начале контрнаступления. Украинские власти не подтверждают

https://myc.news/storage/image/4db37c560531ef00ad2ea9a5950bec527cc348a6b5016790c5 ffa17c8580c68a.jpg

Ряд западных медиа со ссылкой на собственные источники сегодня 8 июня сообщили, что Украина уже начала большое контрнаступление. Украинские власти и Генштаб ВСУ опровергают данную информацию.

Так издание The Washington Post со ссылкой на четырех военных, включая офицеров, написало, что "началось долгожданное контрнаступление украинских сил... которое открывает фазу войны, направленную на восстановление территориального суверенитета Украины".

По данным журналистов, ВСУ, в частности, активизировали атаки в Запорожской области.

В NBC NEWS также сообщили о начале украинского контрнаступления на юго-востоке со ссылкой на одного офицера и одного солдата, которые находятся вблизи линии фронта.

В свою очередь издание ABC NEWS написало со ссылкой на источник, близкий к президенту Зеленскому, что Украина, вероятно, начала контрнаступление несколько дней назад. По данным журналистов, к югу от Запорожья "началась большая битва".

В то же время представитель Генерального штаба ВСУ, комментируя сообщения СМИ, заявил агентству Reuters, что "не располагает такой информацией".

OldFart
06-08-2023, 01:42 PM
Их кто-то проклял :188:

пока мир не закроет бензоколонку, все эти бабки будут продолжать получать пенсии и хрюкать на форумах :111:

https://i.mycdn.me/videoPreview?id=8376944003&type=47&idx=30&tkn=FPfwq4JmNBzDzBYvqZE2Tf4tFNo&i=1&fn=external_8

Сиамчик
06-08-2023, 01:45 PM
Хорошо

Увеличилось число погибших в*результате ЧП*на*Каховской ГЭС Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/50888691/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
06-08-2023, 01:48 PM
Ситуация на Украине и в Донбассе к этому часу:

🔹Пасечник назвал стабильным состояние четверых пострадавших при обстреле Луганска;
🔹МО России: ВСУ не удалось достичь внезапности нападения на Запорожском направлении;
🔹При взрыве автомобиля в Бердянске никто не пострадал;
🔹Министр энергетики Украины: Киев просит Европу значительно увеличить поставки электроэнергии;
🔹На всей территории Украины объявлена воздушная тревога;
🔹В Сети появились видеосвидетельства уничтожения танков Leopard 2 при отражении атак ВСУ.

#Донбасс #Россия #Украина

robson
06-08-2023, 01:54 PM
Коспидя .. эта бапка в таком селе живёт где на лавочках сидят

И туалет деревянный на улице у неё

Иисусе:169:
Мозгов тебе не продают? Или денег не хватает купить? Все растратила на ботоксную-силиконовую сомнительную красоту, а на мозги не осталось. Беда...

Сиамчик
06-08-2023, 02:03 PM
Мозгов тебе не продают? Или денег не хватает купить? Все растратила на ботоксную-силиконовую сомнительную красоту, а на мозги не осталось. Беда...

Не завидуй, старая шкварка:235:

robson
06-08-2023, 02:13 PM
Не завидуй, старая шкварка:235:
Завидовать безмозглости?!! Для этого надо не иметь мозгов. Это только ты можешь. Но все равно не сообразишь.

Сиамчик
06-08-2023, 02:22 PM
Завидовать безмозглости?!! Для этого надо не иметь мозгов. Это только ты можешь. Но все равно не сообразишь.

Карга старая:235:

Сиамчик
06-08-2023, 02:24 PM
В Минобороны сообщили, что на запорожском направлении российские военные отразили атаку украинской бригады. В ходе боевых действий были уничтожены свыше 300 солдат противника, 30 единиц бронетехники.

«Это лишь эпизод в данном случае. Это не основное контрнаступление», - подчеркнул Аксенов.

Глава Крыма предположил, что всем процессом подготовки украинских военных к наступательным действовали руководят спецслужбы США и Великобритании. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/50888809/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Сиамчик
06-08-2023, 02:25 PM
300 хохлохрюнцев отправились к праотцам


Любо:235:

Сиамчик
06-08-2023, 02:42 PM
Стаил зови детей

Новое исследование Атлантического университета Флориды и Океанографического института Харбор-Бранч показало, что скопления бурых водорослей саргассов, которые выбрасывает на побережье Флориды, могут быть смертельно опасны. Все дело в плотоядной бактерии Vibrio vulnificus, для которой идеальной средой являются саргассы в сочетании с пластиковым мусором. Данные исследования показали, что в выброшенных на берег саргассах содержится большое количество Vibrio vulnificus.

❗️Эти бактерии могут вызывают вибриоз — инфекционное заболевание, которое возникает либо при проглатывании бактерий, либо при попадании микробов в открытую рану. При употреблении в пищу бактерии могут вызвать сильную диарею, спазмы желудка, лихорадку и рвоту. При попадании в открытую рану – смертельно опасное заражение крови с образованием волдырей на коже и сильно пониженным кровяным давлением.

➡CDC рекомендует следующие меры предосторожности в данной ситуации:

📌Держитесь подальше от воды, если у вас есть открытые раны (в том числе от недавней операции, пирсинга или татуировки), или накройте рану водонепроницаемой пленкой;

📌Тщательно промойте рану водой с мылом, если в нее попала морская вода;

📌При возникновении кожной инфекции после посещения пляжа немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Кузька
06-08-2023, 02:48 PM
Кузь

Ты на Самойлову подписана?

Щас сторис её смотрела

Ну хороша зараза :321:

я вообще ни на кого не подписана, кроме сынулечкиного клуба.
Самойлову я видела вживую вблизи. Абсолютно обыкновенная без косметики и фотошопа :188:

Сиамчик
06-08-2023, 02:53 PM
Байден подчеркнул, что о проведении военных операций должен говорить сам Киев, поэтому он не станет этого делать. Он подчеркнул, что коллективный Запад, включая США, сделал все возможное для подготовки контрнаступления ВСУ. По его словам, в развивающейся ситуации Вашингтон настроен позитивно. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50888810/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Птиц
06-08-2023, 02:56 PM
All I want for Christmas

уже фотографируют ифреиф, типа, у украинцев бородки жиденькие, вид не такой воинственный

Птиц
06-08-2023, 02:57 PM
трех рот

уже считают ротами? потом будут батальонами?

Птиц
06-08-2023, 03:01 PM
Десятки истребителей F-18 могут стать доступны для продажи

F-18 это палубные истребители, сугубо для запуска с авианосцев. в Америке пошли на списание три года назад.

Птиц
06-08-2023, 03:05 PM
Russia is deliberately

ты уже даже не удосуживаешься ставить ссылки на тех, кто гонит пропу.

Птиц
06-08-2023, 03:17 PM
Главный раввин Украины ... попал под обстрел

возникает вопрос: почему не попал под обстрел главный раввин Биробиджана? или главный раввин Коми Республики?

Skylight
06-08-2023, 03:28 PM
https://pbs.twimg.com/media/FyGgk_PWAAEhjnc?format=jpg&name=large

Сиамчик
06-08-2023, 03:31 PM
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик отреагировал на слова Владимира Зеленского о том, что организация, а также Международный комитет Красного Креста не желают отвечать на киевские запросы по Каховской ГЭС. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50888985/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Skylight
06-08-2023, 03:32 PM
F-18 это палубные истребители, сугубо для запуска с авианосцев. в Америке пошли на списание три года назад.

Ты в текст-та вчиталси? Ани на вооружении Финлкяндии, с какой там ани палубы взлетают?

Нафига Финляндии авианосец, ани тока в океяне ходют...

Есть многа модификации, как и F-16, адни могут ядерку нести, другие нет...

Сиамчик
06-08-2023, 03:32 PM
Абрыдацца

"Каховское водохранилище превратилось в могилу для миллионов живых существ", - заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, из-за уничтожения плотины затоплены хранилища топлива, склады с химикатами, склады с удобрениями, могильники животных, из них как минимум два - с сибирской язвой, и оба - на временно оккупированной территории. "Что с ними сейчас, нам не известно", - сказал Зеленский на видеовстрече с представителями международных экологических организаций.

Президент Украины добавил, что более чем в 30 населенных пунктах жизнь разрушена. В оккупированной части Херсонщины, по его словам, "люди вторые сутки на крышах, в ловушке, без питьевой воды, еды и медицинской помощи. Сколько там погибших и пострадавших, мы пока не знаем".

Зеленский добавил, что в Украине будет создана специальная экспертная группа для привлечения РФ к ответственности за преступление экоцида.

Skylight
06-08-2023, 03:33 PM
В Финляндии ани даже с автострады взлетают


http://youtu.be/VbROcRrf5b4

Птиц
06-08-2023, 03:42 PM
В Финляндии ани даже с автострады взлетают



взлетают-то они может и взлетают. зато как падают


https://www.youtube.com/watch?v=0IfH-L9BTJI

Сиамчик
06-08-2023, 05:11 PM
Грета Тунберг поддержала Украину и возложила на РФ ответственность за катастрофу на Каховской ГЭС. Экоактивистка назвала произошедшее экоцидом и продолжением "неспровоцированного полномасштабного вторжения России в Украину".

Сиамчик
06-08-2023, 05:48 PM
Рейтинги в прайм-тайм США прошлой ночью:

CNN: 569 000
Fox News: 1,73 миллиона
MSNBC: 1,86 миллиона

Первый выпуск Такера в Твиттере: 70 миллионов (на данный момент)

Как говорится, без комментариев.
vatnik

https://pbs.twimg.com/media/FuxXRTsX0AA-RcS?format=jpg&name=large

Сиамчик
06-08-2023, 05:52 PM
The first episode of Tucker Carlson's new show on Twitter earned tens of millions of views on the platform. The 10-minute video, posted Tuesday evening, had been viewed about 73 million times by noon Wednesday, though that figure does not indicate how many individual users viewed the video or how long they watched for.

Сиамчик
06-08-2023, 05:56 PM
https://www.youtube.com/watch?v=hJg9aazrwy0

Сиамчик
06-08-2023, 06:06 PM
я вообще ни на кого не подписана, кроме сынулечкиного клуба.
Самойлову я видела вживую вблизи. Абсолютно обыкновенная без косметики и фотошопа :188:

https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/353102766_228083436746795_5732938751149988961_n.jp g?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=MTPyfJUY218AX-8h_fS&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdSGqroa3_92A5tMC4tzb1gXt-wIhVJRJN3fBXH204_VdA&oe=64A9C4DD

Сиамчик
06-08-2023, 06:16 PM
:169:

https://image.cnbcfm.com/api/v1/image/107252899-1686164511744-IMG_0926.jpeg?v=1686164546

Сиамчик
06-08-2023, 06:18 PM
https://image.cnbcfm.com/api/v1/image/107253364-1686233994860-gettyimages-1258526774-AA_08062023_1228550.jpeg?v=1686241823&w=929&h=523&vtcrop=y

Сиамчик
06-08-2023, 06:18 PM
прям как в фильме ужасоф:301:

Сиамчик
06-08-2023, 06:19 PM
https://images.wsj.net/im-796168?width=1280&size=1

Arley
06-08-2023, 06:37 PM
Можно вывезти мужика из России, но невозможно вывезти Россию из Мужика. Сври российские привычки он берегут, нежно лелеют. Ходила в гости к племяннице мимо дома русской семьи, которая там уже очень давно. Перед домом они сделали лавочку и каждый вечер сидели на этой лавочке всей семьей, беседовали о чем-то. Единственные во всем городке.
Из так называемых беженцев видела много боеспособных мужиков 35-45 лет, все они говорили с донецким акцентом. Как выехали - неизвестно. Был еще один но немолодой, пенсионного возраста мужчина из Харькова, вместе с женой. Познакомились в супермаркете.
Там, где я жила русских было совсем не много. А вот недалеко, в Баден-Бадене, русских навалом. Но те о политике помалкивают, не лезут - у них проблема сохранения капиталов. А Берлинская шантрапа работать не рвется, митингуют. Думаю за деньги.

:111::111::111:

Эта всё про донецких. Зависть. Ты - попрошайка. И это навсегда :111:

Сиамчик
06-08-2023, 07:24 PM
Попрошайка старая карга:235:

Сиамчик
06-08-2023, 07:29 PM
В *Европе заявили об*усталости от*солидарности с*украинскими беженцами Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50889372/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Arley
06-08-2023, 07:59 PM
Попрошайка старая карга:235:

Да, она обманывала тогда, по ее деревенскому - дурила, европейскую общественность. Если у неё были какие-то деньги на счетах- зачем тогда пособие на пожить в Германии? :111:, о котором она тут вещала? Жаловалась немцам на русских? Жаловалась, да? жалкая попрошайка) :111:

Сиамчик
06-08-2023, 08:09 PM
Да, она обманывала тогда, по ее деревенскому - дурила, европейскую общественность. Если у неё были какие-то деньги на счетах- зачем тогда пособие на пожить в Германии? :111:, о котором она тут вещала? Жаловалась немцам на русских? Жаловалась, да? жалкая попрошайка) :111:

Она ещё и образование САМА получила..Сама ☝️

Skylight
06-08-2023, 08:59 PM
подбили аж 11 Леопардов, тока русский беспилотник спутал их с комбайнами,
БГГГГГГ

https://24tv.ua/resources/photos/news/202306/2329549.jpg?v=1686122294000&w=840&h=472&fit=cover&output=webp&q=50

Сиамчик
06-08-2023, 09:06 PM
Breaking News: Ucrania continúa con la contraofensiva... Imágenes impactantes...
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ: Украина продолжает контрнаступление... Шокирующие кадры...


https://www.facebook.com/rogelio.rojasrodriguez/videos/1291834971419385

robson
06-08-2023, 09:50 PM
возникает вопрос: почему не попал под обстрел главный раввин Биробиджана? или главный раввин Коми Республики?

Не возникает. ы пока еще не взрывали ничего в Биробиджане и Коми. (А может и не надо взрывать? Может сами издохнут?)

robson
06-08-2023, 10:01 PM
:111::111::111:

Эта всё про донецких. Зависть. Ты - попрошайка. И это навсегда :111:
Самые большие попрошайки - донецкие. Сидели на шее Украины. Посмотрите официальную иконографику и отчеты - самые большие дотации были всегда у Донецкой области. Но крику было "Мы всех кормим! Нам все должны!". Горлопанить вы умеете хорошо. И за границей этот навык у вас не пропадает. Убедилась много раз.

robson
06-08-2023, 10:04 PM
Попрошайка старая карга:235:

До тебя мне далеко. Я так не сумею. Ты и сейчас попрошайничаешь. У мужа. Сама зарабатываешь, что ли?

robson
06-08-2023, 10:06 PM
Да, она обманывала тогда, по ее деревенскому - дурила, европейскую общественность. Если у неё были какие-то деньги на счетах- зачем тогда пособие на пожить в Германии? :111:, о котором она тут вещала? Жаловалась немцам на русских? Жаловалась, да? жалкая попрошайка) :111:
Кстати, пользоваться счетом я не могла - моя карта в Германии не принималась. А невестка работала. Это вы на шее мужа. висите.

Сиамчик
06-08-2023, 10:27 PM
До тебя мне далеко. Я так не сумею. Ты и сейчас попрошайничаешь. У мужа. Сама зарабатываешь, что ли?

Папрашайка:301:

Сиамчик
06-08-2023, 10:28 PM
Кстати, пользоваться счетом я не могла - моя карта в Германии не принималась. А невестка работала. Это вы на шее мужа. висите.

От завистница:111:

Сиамчик
06-08-2023, 10:48 PM
По мнению эксперта, введенные США санкции против России после начала специальной военной операции (СВО) на Украине только укрепили экономику страны. Администрация Байдена стремилась подорвать курс рубля.

«Через несколько недель после начала спецоперации Байден лично хвастался, что рубль превратился в "щебень". Сегодня это утверждение кажется пустым. Рубль восстановил свою стоимость за считанные недели и сейчас является одной из самых сильных валют на международной арене», — подчеркнул Карпентер. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50889650/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

robson
06-08-2023, 10:53 PM
Папрашайка:301:
Нахлебница.


От завистница:111:

Это ты завистница. Завидуешь на все чужое. Даже на чужое горе завидуешь.

Сиамчик
06-08-2023, 10:54 PM
Нахлебница.

Завистница:301:

Сиамчик
06-08-2023, 11:01 PM
https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/353243549_1769775413478704_375818163313317916_n.jp g?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=2DCiBetEoKIAX8YOl6p&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=03_AdSFB-BGjbBL1OA63yVvLqE_lQiyk-Dzbucfq_polZwlEg&oe=64AA0ED2

robson
06-08-2023, 11:20 PM
Евгений Бужинский, кровожадный российский генерал, профессор цинично заявил, что Россия "просто так" должна уничтожить Киевскую ГЭС, чтобы пострадал Киев. Он добавил, что Россия сейчас "святее Папы Римского".

"Если уж дело дошло до уничтожения ГЭС, то, возможно, стоит присмотреться к началу этого каскада – Киевской ГЭС. Там прекрасное водохранилище, чуть выше Киева, 4 километра кубические воды. Я бы подумал об этом. Ударить, чтобы просто показать. Надо отвечать за Шебекино. Надо идти в Харьковскую область, потому что они там живут мирной жизнью: поставили артиллерию и уничтожают наши пограничные города. Просто уничтожают. А почему мы должны быть святее Папы Римского", - заявил кровожадный Бужинский.----------------------------------------------------------------


Это высказывание ГЕНЕРАЛА, профессора.

Сиамчик
06-08-2023, 11:29 PM
Весь мир с Украиной 🥱

Американский журналист Клейтон Моррис заявил, что попытка президента Украины Владимира Зеленского удержать власть с помощью подрыва Каховской гидроэлектростанции грозит многотысячными жертвами. С таким мнением он выступил в эфире программы Redacted News, запись опубликована на YouTube. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/50889768/?utm_content=mnews_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

robson
06-09-2023, 04:45 AM
Только сварила кофе, вышла на дек выпить, как снова взрывы. В этот раз не слишком близко, где-то к северо-востоку от Киева, но для кого-то они очень близко.

Сиамчик
06-09-2023, 06:25 AM
Плотина на Каховской ГЭС не подвергалась бомбардировке и, вероятно, была взорвана изнутри, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он не стал возлагать ответственность за взрыв на РФ, но подчеркнул, что плотина в этот момент находилась именно под ее контролем.

Skylight
06-09-2023, 06:59 AM
Судя по всему это Леопард, с MG3 на башне

https://pbs.twimg.com/media/FyLMktsWYAEz2Zq?format=jpg&name=medium

Eric007
06-09-2023, 07:05 AM
Работа ВСУ очень успешна. Россияне за сутки потеряли больше трех рот оккупантов и 57 единиц техники на таврийском направлении – Тарнавский



Если это так, то где результат?
Можно называть любые цифры, проверить досконально очень сложно. Судить об успехе можно только по результату.
А результат, на данный момент таков, что не прорвана ни одна линия передовой обороны.

Skylight
06-09-2023, 07:22 AM
Если это так, то где результат?
Можно называть любые цифры, проверить досконально очень сложно. Судить об успехе можно только по результату.
А результат, на данный момент таков, что не прорвана ни одна линия передовой обороны.

От ты Эрик так спешишь с результатом, потому шо задница горит и некому тушить?

Результат будет уже черес неделю виден, идет качественная работа, а не на русский авось, хип-хап и как бык нассал...

На левобережной Херсонсчине тоже все туго шло, пока внезапно не прорвались на Харьковсчине, ну а потом уже Суравикин красиво выводил войска на правый берех, прикрываясь жестом доброй воли и гражданскими на переправах... :235:

Skylight
06-09-2023, 07:26 AM
Как вагнеровци продавливали наступлением в бахмуте, 50 метров в сутки ценой 500 убитых мы уже видели, и на каждых эти 50 метров какая нить зыкина кажный день новую героическу песню пела по теливизеру.:192:

Украинци воюют цивилизованно и с технологическим превосходством...

Бггггг, а теперь вокрух Бахмута тогоже украинци наступают на 500-1500 метров в сутки - все итить по науке!:235:

Whoever
06-09-2023, 07:39 AM
Как вагнеровци продавливали наступлением в бахмуте, 50 метров в сутки ценой 500 убитых мы уже видели, и на каждых эти 50 метров какая нить зыкина кажный день новую героическу песню пела по теливизеру.:192:

Украинци воюют цивилизованно и с технологическим превосходством...

Бггггг, а теперь вокрух Бахмута тогоже украинци наступают на 500-1500 метров в сутки - все итить по науке!:235:

Ерик думает, что снимки трупов русских солдат перестали выставлять на форуме, потому что их больше нет:110:

Skylight
06-09-2023, 07:49 AM
Ерик думает, что снимки трупов русских солдат перестали выставлять на форуме, потому что их больше нет:110:


бгггг, все как в старинном кино , почему до сих пор не доложили?


http://youtu.be/JZ4hxqnzBHY

CAPRI
06-09-2023, 07:52 AM
❗️ВСУ обстреливают точку эвакуации жителей затопленного города Алёшки в Херсонской области.

Это мешает вывозить на лодках людей, которые четвертый день сидят на крышах своих разрушающихся домов, сообщил наш корреспондент ТАСС с трассы М-14, куда прибывает транспорт.

Эвакуированные в нескольких сотнях метров ждут транспорт, который доставит их в пункт временного размещения в Скадовск. Они отмечают, что сами затопленные Алёшки также под обстрелом.

https://t.me/SolovievLive/185687

alexsmir
06-09-2023, 07:58 AM
Хохлов мочат, аж любо смотретьhttps://i.ibb.co/YtFBxWg/Screenshot-2023-06-09-15-58-00-941-org-telegram-messenger-edit.jpg

CAPRI
06-09-2023, 07:58 AM
⚡️Обозреватель Bild Юлиан Рёпке подтвердил, что ВСУ потеряли немецкий ЗРК IRIS-T, который стоит около 17 млн евро.

‘ЗРК был размещен слишком близко к линии фронта, всего в 26 км от нее, что позволило российскому беспилотнику ‘Ланцет’ нанести удар. Комплекс, предназначенный для использования в Египте, не был перекрашен, сохраняя светлый маскировочный рисунок для пустынных условий. В лесистых условиях он стал заметным и выделялся. Радар комплекса Iris-T был отключен, и не была обеспечена дополнительная защита с помощью других зенитных комплексов, например, Gepard’

https://t.me/skabeeva/19158

CAPRI
06-09-2023, 07:59 AM
Хохлов мочат, аж любо смотретьhttps://i.ibb.co/YtFBxWg/Screenshot-2023-06-09-15-58-00-941-org-telegram-messenger-edit.jpg

О, привет!)))

Whoever
06-09-2023, 08:00 AM
Скабеева.

alexsmir
06-09-2023, 08:00 AM
Что нужно понимать по поводу контрнаступления ВСУ: разбор Военной хроники

ВСУ наносят удары на нескольких участках фронта пятые сутки. Добиться успеха не получается, однако о завершении наступления говорить ещё рано. Почему?

Сколько будет длиться наступление?

Активные боевые действия идут пятый день. Несмотря на провалы нескольких крупных атак в Запорожье, ВСУ пока придерживаются своего плана, атакуя на одних и тех же участках. Однако есть основания считать, что опыт неудачных атак будет проанализирован командованием ВСУ в ближайшие дни и действия наземных сил ВСУ изменятся. Возможно, будут введены в бой резервы, изменится тактика или активизируется новый участок фронта. Активная фаза наступления, заявленного как удары по всей линии фронта, может продлиться до 10—15 дней.

Какие потери у ВСУ в наступлении?

За неполную неделю потери ВСУ на всех участках наступления составляют порядка одного усиленного батальона в день — 800—1000 человек + техника. Таким образом, за пять дней наступления украинские войска потеряли убитыми и ранеными порядка 4—5 тыс. человек, то есть усиленную механизированную бригаду.

Пока данные о подготовке трёх армейских корпусов в качестве резерва наступления не подтверждаются. В наступление бросаются части и соединения, уже принимавшие участие в обороне тех или иных участков фронта. Некоторые подразделения ВСУ, например 36-я и 37-я бригады морской пехоты (ОБрМП), 128-я горно-штурмовая бригада, брошенные в Запорожье, до начала наступления дважды выводились на доукомплектование из-за больших потерь.

Качество мобилизованных новобранцев в этих (и не только этих) подразделениях в разы ниже, чем до начала спецоперации, что напрямую влияет на боевую эффективность соединений.

Что ВСУ будут делать дальше?

Серия атак, проведённых на Запорожском направлении, говорит о том, что украинская армия, несмотря на возросшую численность атакующих подразделений, продолжает искать брешь в оборонительных линиях ВС РФ.

Атака на одном и том же направлении у каждой ротно-тактической группы ВСУ (всего на направлении главного удара в данный момент их может действовать порядка пяти) проводится не менее двух раз, после чего на место уничтоженного соединения прибывают резервы.

Эти резервы у ВСУ не бесконечны, однако для того, чтобы все они были перемолоты в атаках, потребуется время. Результативность действий артиллерии и авиации ВС РФ в этом случае на высоте: за один ночной вылет боевой вертолёт Ка-52 уничтожает пять — семь целей, включая танки и БМП. Однако даже в таких условиях интенсивность боёв остаётся высокой. В ближайшие дни ВСУ будут усиливать атаки.

Как устроена оборонительная линия ВС РФ?

Российские оборонительные сооружения, о которых мы рассказывали ранее, построены вдоль господствующих высот и хребтов. Оборонительная линия состоит из десятков рубежей, эшелонирована в глубину на 25—30 км и прикрыта значительным числом инженерных заграждений.

В данный момент главная проблема ВСУ заключается в том, что подойти к первому рубежу обороны практически невозможно из-за установленных мин, активности артиллерии, авиации ВС РФ и из-за работы комплексов РЭБ, подавляющих связь и сигналы GPS-навигации, а также каналы управления беспилотниками.

Ситуация для ВСУ усугубляется и тем, что попавшие в засаду или под огонь артиллерии украинские военные (например, 31-я отдельная механизированная бригада), запрашивающие помощь по доступным каналам связи, бросаются на поле боя и активно сдаются в плен, что демотивирует резервы и негативно сказывается на эффективности .

Izolda
06-09-2023, 08:00 AM
Самые большие попрошайки - донецкие. Сидели на шее Украины. Посмотрите официальную иконографику и отчеты - самые большие дотации были всегда у Донецкой области. Но крику было "Мы всех кормим! Нам все должны!". Горлопанить вы умеете хорошо. И за границей этот навык у вас не пропадает. Убедилась много раз.
вот же дебилка... Если это дотационные районы, какого хрена вы их требуете назад? Отдайте и радуйтесь..

alexsmir
06-09-2023, 08:01 AM
О, привет!)))

:110: я на секунду

Whoever
06-09-2023, 08:02 AM
:110: я на секунду

Вот, умеешь же писать коротко.
А то твой предыдущий пост был очень длинный.

Izolda
06-09-2023, 08:03 AM
Только сварила кофе, вышла на дек выпить, как снова взрывы. В этот раз не слишком близко, где-то к северо-востоку от Киева, но для кого-то они очень близко.
ну ёклмн... а что такое дек?

CAPRI
06-09-2023, 08:04 AM
Цифры потерь свинонацистов за последние сутки мы вряд ли узнаем. Потому что помимо куч горелого железа и трупов на передовой, авиация устроила в тылу укрофашистов такое месиво, по которому можно снимать фильмы ужасов. Летело все и без ограничений.

Тактика Киева понятна, раз за разом обсираясь, они начинают хихикать и подмигивать "а вовсе и не наступление это было".

И тем не менее, с 4 июня они давят, как могут, и ... ничего. Хаймарсами уже по окопам бьют. А толку - только чубы в полях пылятся.

Наши бойцы - кремень* А когда с ними генерал Армагеддон - никакое НАТО не поможет.

Доброе утро ☕️

https://t.me/sidorchik1976/6143

Izolda
06-09-2023, 08:04 AM
Такер Карлсон разнёс Зе и хохлов в пух и прах, его знаменитую речь цитируют.. Уже почти 120 миллионов просмотров за два дня.. Люди-то просыпаются..

CAPRI
06-09-2023, 08:05 AM
вот же дебилка... Если это дотационные районы, какого хрена вы их требуете назад? Отдайте и радуйтесь..

А це пид помидоры. (с)

Whoever
06-09-2023, 08:06 AM
ну ёклмн... а что такое дек?

Начни изучение украинского со слова "Домовина".

Русские мужики, которые уклонились от мобилизации, могут его и не знать, но чувствуют интуитивно.
А ты же патриотична, ты же не такая, как они.:111:

CAPRI
06-09-2023, 08:07 AM
:110: я на секунду

:213:

Izolda
06-09-2023, 08:07 AM
А це пид помидоры. (с)
нехай будэ..

CAPRI
06-09-2023, 08:08 AM
ну ёклмн... а что такое дек?

Может, в карты решила поиграть? :235:

Izolda
06-09-2023, 08:08 AM
хохляцкая жадность не знает границ.. племя.. то, что им Донбасс приписал ленин, они уже забыли.. "Ихнее" это. так же и Крым

CAPRI
06-09-2023, 08:09 AM
нехай будэ..

Каждое надкушу и брошу. (с)

Whoever
06-09-2023, 08:10 AM
Такер Карлсон разнёс Зе и хохлов в пух и прах, его знаменитую речь цитируют.. Уже почти 120 миллионов просмотров за два дня.. Люди-то просыпаются..

Под Такера?
Несчастные люди.

CAPRI
06-09-2023, 08:12 AM
хохляцкая жадность не знает границ.. племя.. то, что им Донбасс приписал ленин, они уже забыли.. "Ихнее" это. так же и Крым

А что им не "приписали"???

Пришли в Россию без штанов, с тремя районами Дикого поля - а теперь ещё пасть разевают.

Не, "полная декоммунизация" - как и было сказано. :235:

robson
06-09-2023, 08:13 AM
вот же дебилка... Если это дотационные районы, какого хрена вы их требуете назад? Отдайте и радуйтесь..

И я за это. Чемодан - вокзал - Россия, осваивать Сибирь, нечерноземье... Но земля наша. Землю вывозить нельзя.

CAPRI
06-09-2023, 08:14 AM
И я за это. Чемодан - вокзал - Россия, осваивать Сибирь, нечерноземье... Но земля наша. Землю вывозить нельзя.

Заглохни, гнида. :235:

Сама скоро поедешь в Польшу унитазы мыть.

robson
06-09-2023, 08:15 AM
хохляцкая жадность не знает границ.. племя.. то, что им Донбасс приписал ленин, они уже забыли.. "Ихнее" это. так же и Крым

А что было при Рюрике? Помнищь?

Whoever
06-09-2023, 08:15 AM
Заглохни, гнида. :235:

Сама скоро поедешь в Польшу унитазы мыть.

Ты уже полтора года обещаешь.
А она всё не едет в Пoльшу.
Нету у Россиюшки мочи.

Только мочА.

robson
06-09-2023, 08:16 AM
Заглохни, гнида. :235:

Сама скоро поедешь в Польшу унитазы мыть.

О, русская интеллигенция из тюрьмы отозвалась. Крыс всех распугала на кухне?

robson
06-09-2023, 08:17 AM
Ты уже полтора года обещаешь.
А она всё не едет в Пoльшу.
Нету у Россиюшки мочи.

Только мочА.
Капря свой унитаз не может отмыть, а за чистоту польских печется.

Whoever
06-09-2023, 08:19 AM
И я за это. Чемодан - вокзал - Россия, осваивать Сибирь, нечерноземье... Но земля наша. Землю вывозить нельзя.

Не уедут же.
Останутся, получат украинские паспорта, и будут радовать Европу донецким говором.

CAPRI
06-09-2023, 08:19 AM
А что было при Рюрике? Помнищь?

Рюрика помнишь? :235:

А где Рюрик был, в курсе?

Не, это под ноль отбитая бабка.