Log in

View Full Version : Как Заарканить Мужчину: часть Вторая



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 [248] 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307

XCNY
04-19-2014, 10:50 AM
можеш
если ты не пробовал - не значит нет
разница в пейменте 100-200 долларов конечно ерунда
но за 30 лет набегает существенная сумма

Никак не могу это себе представмть ,взял моргидж в 30 и на 30 лет и пыхтишь на выплату.Наcтупил 60 летний возраст, раслабил булки,американ дрим свершилась.))

Hallucinogen
04-19-2014, 10:51 AM
Никак не могу это себе представмть ,взял моргидж в 30 и на 30 лет и пыхтишь на выплату.Наcтупил 60 летний возраст, раслабил булки,американ дрим свершилась.))
это при условии что в 40 не случилось сдувание очередного бубля
тогда ты банку будешь должен больше, чем стоит твой дом

или там на банкротство попал по медицине...

мечта мечт

Rascal
04-19-2014, 11:06 AM
Незнаю,всё относительно конешно.Студия кондо 325.000 .На вторичном рынке в старых домах за эту ценну и 2 бедрум мона найти.Но,эти дома такие же что рентованые,тока кондо))
Молодой человек, как вы можете сравнивать жопу с пальцем?

Rascal
04-19-2014, 11:07 AM
тебя сейчас застыдят,
на форумах принято оперировать миллионными суммами
Марфа, ты дура.
Дело не в миллионах, а в рыночной цене.

Rascal
04-19-2014, 11:08 AM
можеш
если ты не пробовал - не значит нет
разница в пейменте 100-200 долларов конечно ерунда
но за 30 лет набегает существенная сумма
Хорошо, в след. раз попробую. Предложу дать мне фиксд мортгидж под 2% на 30 лет. Тут же перепродам тебе. гы-гы-гы.

XCNY
04-19-2014, 01:18 PM
это при условии что в 40 не случилось сдувание очередного бубля
тогда ты банку будешь должен больше, чем стоит твой дом

или там на банкротство попал по медицине...

мечта мечт
не-не, форс-можарные обстоятельства мы не принимаем в расчёт,тока математика.:115:

Kapitula
04-19-2014, 01:35 PM
Никак не могу это себе представмть ,взял моргидж в 30 и на 30 лет и пыхтишь на выплату.Нацтупил 60 летний возраст, раслабил булки,американ дрим свершилась.))

а как еще можно, жить в арендованном до 60и и не получить свое в итоге?

Rascal
04-19-2014, 01:39 PM
а как еще можно, жить в арендованном до 60и и не получить свое в итоге?
Как, как? Каком кверху. Взял и купил за кэш.

Kapitula
04-19-2014, 01:43 PM
Как, как? Каком кверху. Взял и купил за кэш.

так этот кэш все равно его не рожают - собирать надо
тогда в чем прикол жить в рентованном и копить?

Rascal
04-19-2014, 01:53 PM
так этот кэш все равно его не рожают - собирать надо
тогда в чем прикол жить в рентованном и копить?
Мы о разном.

Дженни
04-19-2014, 06:15 PM
чао не на ре курсах тчк
подтянется не скоро тчк

юстас - алексу

возвращайся чао ! тчк

Дженни
04-19-2014, 06:19 PM
Ну что тут?
Заарканили кого?
Дженни, ты как?

привет елка

я ок

никого не заарканила пока. капитула вот дом себе арканит

Дженни
04-19-2014, 06:19 PM
Марфа, ты дура.
Дело не в миллионах, а в рыночной цене.

фу, хам какой :162:

Fursetka
04-19-2014, 07:20 PM
фу, хам какой :162:

хам это ты мягко ещё

Rascal
04-19-2014, 07:23 PM
как вечерним вечерком ныли пизды под окном

Дженни
04-19-2014, 07:26 PM
как вечерним вечерком ныли пизды под окном

да, не ной уже, надоел (а) :117:

Fursetka
04-19-2014, 07:27 PM
клиника

Rascal
04-19-2014, 07:40 PM
кабы я была побрита, молвила одна сердито
я б у моего коня рент брала бы загодя
кабы я была умна, молвила втора карга
я бы прЫнца бы нашла, а не моего кАзла.

Дженни
04-19-2014, 07:43 PM
мне теперь не только этот долбаный MLX надо учить а еще и tengo que aprender espanol A.S.A.P.

вот ведь не было печали...

:143:

larsen
04-19-2014, 07:45 PM
gut! :314:

Дженни
04-19-2014, 07:48 PM
gut! :314:

ja ja :235:

Kapitula
04-20-2014, 07:15 AM
никто не имэйлит, все работают, портят мне праздник души
с моргижами не разобрались еще

Дженни
04-20-2014, 07:16 AM
никто не имэйлит, все работают, портят мне праздник души
с моргижами не разобрались еще

сегодня воскресенье, кто работает ??

Kapitula
04-20-2014, 07:33 AM
я работаю, все работают. на имэйлы отвечать - не мешки грузить

Дженни
04-20-2014, 07:44 AM
я работаю, все работают. на имэйлы отвечать - не мешки грузить

мой босс работает 6 дней в неделю с 5 утра до 11 вечера а в воскресенье отключает телефон потому что иначе не выдержать...нужно отдыхать и отключаться.

marfa1
04-20-2014, 07:46 AM
капитула перепутала. она думала что пасха вчера ))))

Serge7
04-20-2014, 08:02 AM
капитула перепутала. она думала что пасха вчера )))) Христос Воскресе!!! :196:

http://www.playcast.ru/uploads/2014/04/19/8284012.gif

Kapitula
04-20-2014, 08:02 AM
мой босс работает 6 дней в неделю с 5 утра до 11 вечера а в воскресенье отключает телефон потому что иначе не выдержать...нужно отдыхать и отключаться.

я не напрягаюсь :314:
но теперь понятно, почему реалтерша молчит

edik
04-20-2014, 08:53 AM
Никак не могу это себе представмть ,взял моргидж в 30 и на 30 лет и пыхтишь на выплату.Нацтупил 60 летний возраст, раслабил булки,американ дрим свершилась.))

Прикинь следущее: я купил в 2001 за 490К. Двухэтажный дом, 270 кв метров, с пристройкой. В хорошем районе. 100К положил в задаток, 390К финансирую. Сегодня дом консервативно стоит 900К. Иппотека осталась 298К. Процент 2.75, месячная ставка 1688. За такие деньги ты в ЛА снимешь скромную двухкомнатную квартирку. Плюс пристройка сдается за штуку денег.

Елка
04-20-2014, 09:07 AM
привет елка

я ок

никого не заарканила пока. капитула вот дом себе арканит

Ну как не заарканила:)
Работа вон новая, смотрю..

Эх, как хочется в Майами:)

Дженни
04-20-2014, 09:11 AM
Ну как не заарканила:)
Работа вон новая, смотрю..

Эх, как хочется в Майами:)

работу не я заарканила. работа меня заарканила. как я ни отбивалась :153: а что делать???

п.с. приезжай, чего? у тебя виза есть ?

Елка
04-20-2014, 09:17 AM
работу не я заарканила. работа меня заарканила. как я ни отбивалась :153: а что делать???

п.с. приезжай, чего? у тебя виза есть ?

Да нам не надо визу, у нас ЕСТА на 2 года за 5 минут открывается.
Хочу, хочу..но я только в марте в НЙ была, надо и поработать немного ..куда ж от этого денешься:)

Конец июня планировала, но ..как Бог даст.

Дженни
04-20-2014, 09:38 AM
Да нам не надо визу, у нас ЕСТА на 2 года за 5 минут открывается.
Хочу, хочу..но я только в марте в НЙ была, надо и поработать немного ..куда ж от этого денешься:)

Конец июня планировала, но ..как Бог даст.

давай, планируй

Rascal
04-20-2014, 10:21 AM
Прикинь следущее: я купил в 2001 за 490К. Двухэтажный дом, 270 кв метров, с пристройкой. В хорошем районе. 100К положил в задаток, 390К финансирую. Сегодня дом консервативно стоит 900К. Иппотека осталась 298К. Процент 2.75, месячная ставка 1688. За такие деньги ты в ЛА снимешь скромную двухкомнатную квартирку. Плюс пристройка сдается за штуку денег.
После выплаты ипотеки через 30 лет, думаю ты взял на 30, как раз на свои "бабки" и выйдешь.

Свинка-бу
04-20-2014, 10:23 AM
После выплаты ипотеки через 30 лет, думаю ты взял на 30, как раз на свои "бабки" и выйдешь.он же написал процент.

Rascal
04-20-2014, 10:25 AM
он же написал процент.
Ты не поняла что я написал?

Брюнетко
04-20-2014, 10:35 AM
После выплаты ипотеки через 30 лет, думаю ты взял на 30, как раз на свои "бабки" и выйдешь.

неа
ты инфляцию забыл

Свинка-бу
04-20-2014, 10:40 AM
Ты не поняла что я написал?

После выплаты 607,680 каким образом он "выйдет на свои же деньги"?
Сам то понял что написал?

marfa1
04-20-2014, 10:41 AM
можно даже инфляцию не учитывать. все-равно в хорошем плюсе.
пристройка покрывает 2/3 кредита.

Дженни
04-20-2014, 10:43 AM
тут столько всего считать надо и так все сложно....не выйдет из меня риелтера :192:

marfa1
04-20-2014, 10:44 AM
что тут можно еще сказать,
хорошо что дом куплен не в 2007 ))))

Dova
04-20-2014, 10:58 AM
После выплаты 607,680 каким образом он "выйдет на свои же деньги"?
Сам то понял что написал?

плюс 100 К положил даун
707К
маркет цена...это тоже неопределенная цифра
пока не продано
за 30 лет дом ветшает

и 5% коммишион агенту ))Джени :122:

Kapitula
04-20-2014, 11:03 AM
ойеойей, как-то мне ваши подсчеты не нравятся

Дженни
04-20-2014, 11:06 AM
5% коммишион агенту ))Джени :122:


ойеойей, как-то мне ваши подсчеты не нравятся

а мне как раз да :112:

:235:

Dova
04-20-2014, 11:06 AM
не реви )
он как раз на сдаче зарабатывает
но не каждый согласится жить с соседями на участке

Dova
04-20-2014, 11:07 AM
а мне как раз да :112:

:235:

5% - это консервативно.обычно 6

Rascal
04-20-2014, 11:07 AM
неа
ты инфляцию забыл
Ооой, какая инфляция, о чём ты? Эти басни нам рассказывали в колледже и я в них верил. Не факт, что через ещё 15 лет, этот дом будет стоить так как сейчас или выше. А что если дефляция придёт на смену инфляции? Предпосылки для этого большие.

Дженни
04-20-2014, 11:08 AM
5% от 600 тыс это 30 тыс дол

если каждый месяц продавать по домику то это 360 в год

3 года и я миллионер :106:

Дженни
04-20-2014, 11:08 AM
5% - это консервативно.обычно 6

:112::112:

Dova
04-20-2014, 11:08 AM
5% от 600 тыс это 30 тыс дол

если каждый месяц продавать по домику то это 360 в год

3 года и я миллионер :106:

еклмн
тебе не быть ре :122:
от 900.за столько продаем )))

Kapitula
04-20-2014, 11:12 AM
5% от 600 тыс это 30 тыс дол

если каждый месяц продавать по домику то это 360 в год

3 года и я миллионер :106:

иногда случаются домики Капитулы и зубы на полке :)

Дженни
04-20-2014, 11:13 AM
еклмн
тебе не быть ре :122:
от 900.за столько продаем )))

почему не быть? домов за 600 тыс что ли нет? мой босс счас как раз такой продает

Дженни
04-20-2014, 11:14 AM
иногда случаются домики Капитулы и зубы на полке :)
ну 7 иыс долларов тоже на дороге не валяются. грошери шоппинг, то се :1:

Dova
04-20-2014, 11:15 AM
почему не быть? домов за 600 тыс что ли нет? мой босс счас как раз такой продает

ну если ты не про Едиков дом уже- то да.
будешь )))

Дженни
04-20-2014, 11:15 AM
но раз Дова говорит - мне не быть, значит мне не бытть

и паспорт мне не дадут и мущину не заарканю :119:

Дженни
04-20-2014, 11:16 AM
ну если ты не про Едиков дом уже- то да.
будешь )))

а, я вообще про дом

marfa1
04-20-2014, 11:16 AM
почему не быть? домов за 600 тыс что ли нет? мой босс счас как раз такой продает

скрестим пальчики чтобы продал. курсы тебе оплатит

Dova
04-20-2014, 11:17 AM
я уже сказала- быть :122:
рёвы

так, я ушла.считайте дальше
/там еще проценты если в выплате посчитать...ууу)))/

Дженни
04-20-2014, 11:18 AM
скрестим пальчики чтобы продал. курсы тебе оплатит

он уже сказал что оплатит

Kapitula
04-20-2014, 11:23 AM
ну 7 иыс долларов тоже на дороге не валяются. грошери шоппинг, то се :1:

оно-то да, но потом начинаешь платить зарплату одной Дженни, другой.. за офис-свет-бумагу..
хотя на вольво ездит моя, да

Дженни
04-20-2014, 11:25 AM
зачем каким то дженни платить зарплаты ? работать на себя да и все. нет ?

Kapitula
04-20-2014, 11:31 AM
зачем каким то дженни платить зарплаты ? работать на себя да и все. нет ?

сомневаюсь, что он тебя как болонку взял, видимо же нужна зачем-то?

я как-то думала про открытие своего офиса. 2к одной медсестре, 1.5 второй, 2к биллеру... а зарабатываю только я. ага

Rascal
04-20-2014, 11:36 AM
После выплаты 607,680 каким образом он "выйдет на свои же деньги"?
Сам то понял что написал?


Прикинь следущее: я купил в 2001 за 490К. Двухэтажный дом, 270 кв метров, с пристройкой. В хорошем районе. 100К положил в задаток, 390К финансирую. Сегодня дом консервативно стоит 900К. Иппотека осталась 298К. Процент 2.75, месячная ставка 1688. За такие деньги ты в ЛА снимешь скромную двухкомнатную квартирку. Плюс пристройка сдается за штуку денег.
Я то понял. Вся эта придуманная на западе ипотека, это чисто наёбка для людей. Я не говорю, что люди не дожны брать мортгиджи. Но ощущение, что ты владелец дома и выплачиваешь себе на старость очешь сумрачны, если ты посчитаешь сколько ты угробишь денег.
В Эдика случае. $1688 montly (недеюсь он вбил сюда всё, включая страховку) x 12 = $20256 X 30 = $607680 + $490000 =$1097690+100000(это ~ расходы на дом за 30 лет, ремонт, эксплуатация, слозин фис) = $1197680
ТО есть его дом выдет ему в 1.2 мил его денег после 30 лет против 490К что они купил.
При инфляции цены на недвижимость растут. Но, как я и говорил раньше, скорее всего нас жду времена, когда на смену инфляции придёт дефляции и цена начнут падать, как мы это уже видели на примере последних 6-7 лет.
Но даже если цены останутся такими как сейчас, то по его словам, его дом стомт сейчас порядка 900К. А это уже на 300К меньше(чистого убытка), чем он выплатит в конце.

Kapitula
04-20-2014, 11:40 AM
ой, ты так хорошо считаешь, посчитай, что нам выгодней. Как можно быстрей выплатить или помесячно, продать или сдавать.

marfa1
04-20-2014, 11:45 AM
Раскал два раза посчитал расходы.

Дженни
04-20-2014, 11:45 AM
сомневаюсь, что он тебя как болонку взял, видимо же нужна зачем-то?


он не справляется с тем что у него есть. я буду справляться потому что не люблю вешать на себя слишком много :110:

хотя в россии у меня были ассистанты. как же меня жаба душила им каждый месяц зарплату платить....независимо от того хорошо идут дела или нет

Rascal
04-20-2014, 11:48 AM
ой, ты так хорошо считаешь, посчитай, что нам выгодней. Как можно быстрей выплатить или помесячно, продать или сдавать.
Глупый вопрос. Любому человеку выгоднее не иметь вообще мортгиджа, как ваш покорный слуга делает, и сдавать, зарабатывая чистую прибыль.

Сейчас найдётся умники, кто мне возрозит и скажет, а как же списывание долгов? А как же при сдачи дома списывание прибыли? Это всё чисто хуйня для американцев, которые верят в это и которые всё ещё помнят, как их дома росли по 5-10 % в год. Такого больше будет. А что касаемо списывания с прибыли, то есть другие варианты, списывать с конкретной прибыли( сс дачи в рент), а не с долга (ипотеки).
У меня несколько приятелей врачи. У всех открыты компании и через неих списываются немалые, убыточные деньги. Не говоря уже о том, что при сдачи в рент можно договориться об оплате наличными в некоторых вариантах, да и дом возможно надо будет каждый год чинить на большие суммы, а это пркрасное списание с прибыли.

Брюнетко
04-20-2014, 11:48 AM
Я то понял. Вся эта придуманная на западе ипотека, это чисто наёбка для людей. Я не говорю, что люди не дожны брать мортгиджи. Но ощущение, что ты владелец дома и выплачиваешь себе на старость очешь сумрачны, если ты посчитаешь сколько ты угробишь денег.
В Эдика случае. $1688 montly (недеюсь он вбил сюда всё, включая страховку) x 12 = $20256 X 30 = $607680 + $490000 =$1097690+100000(это ~ расходы на дом за 30 лет, ремонт, эксплуатация, слозин фис) = $1197680
ТО есть его дом выдет ему в 1.2 мил его денег после 30 лет против 490К что они купил.
При инфляции цены на недвижимость растут. Но, как я и говорил раньше, скорее всего нас жду времена, когда на смену инфляции придёт дефляции и цена начнут падать, как мы это уже видели на примере последних 6-7 лет.
Но даже если цены останутся такими как сейчас, то по его словам, его дом стомт сейчас порядка 900К. А это уже на 300К меньше(чистого убытка), чем он выплатит в конце.

ок а теперь посчитай с чем он останется если будет 30 лет снимать

Брюнетко
04-20-2014, 11:50 AM
Раскал два раза посчитал расходы.

да, я не поняла, откуда еще раз 490к?

marfa1
04-20-2014, 11:52 AM
да, я не поняла, откуда еще раз 490к?

)))) каждый считает как умеет

Kapitula
04-20-2014, 12:00 PM
Глупый вопрос. Любому человеку выгоднее не иметь вообще мортгиджа, как ваш покорный слуга делает, и сдавать, зарабатывая чистую прибыль.

Сейчас найдётся умники, кто мне возрозит и скажет, а как же списывание долгов? А как же при сдачи дома списывание прибыли? Это всё чисто хуйня для американцев, которые верят в это и которые всё ещё помнят, как их дома росли по 5-10 % в год. Такого больше будет. А что касаемо списывания с прибыли, то есть другие варианты, списывать с конкретной прибыли( сс дачи в рент), а не с долга (ипотеки).
У меня несколько приятелей врачи. У всех открыты компании и через неих списываются немалые, убыточные деньги. Не говоря уже о том, что при сдачи в рент можно договориться об оплате наличными в некоторых вариантах, да и дом возможно надо будет каждый год чинить на большие суммы, а это пркрасное списание с прибыли.

не поняла ответа на вопрос мой :117:

Rascal
04-20-2014, 12:01 PM
ок а теперь посчитай с чем он останется если будет 30 лет снимать
Правомерный вопрос.
Но ты не учла, что я совсем не об этом говорил.
Я не сравнивал покупку/аренду между собой. Я говорил о том, что мнимая американская мечта домовладения при выплате мортгиджа через 30 лет встаёт любому американцу в копеечку и делает из него раба и часто банкрота.
Не забывай и другого. В твоём сознании последней волны иммиграции ты видешь, как наглядный пример обогащения через покупку РИ это пузырь 90-тых, когда с 1997 года, когда я купил дом до 2006, то есть всего за меньше чем 10 лет он вырос на 300% и выше. Так было, по крайней мере в НЙ. Всё, забудь, этого бюльше не будет.
А были 80тые года. Когда цена на РИ шли сайд бай сайд или с маленьким ростом. Были 70тые, так же не лучшие годы для РИ. И даже если там был небольшой рост, то продать было очень и очень сложно из-за огромного саплая и маленького спроса.
Смотри на графики и анализируй, что нас ждёт в будущем.
http://www.jparsons.net/housingbubble/

Милька
04-20-2014, 12:05 PM
марина дел рей
это как в манхеттене
там не дешевеет

Rascal
04-20-2014, 12:07 PM
да, я не поняла, откуда еще раз 490к?

Да, ты права. Я ошибся, посчитав 490К как даунпеймент. НЕ заметил, что он положил 100К.
В Эдика случае. $1688 montly (недеюсь он вбил сюда всё, включая страховку) x 12 = $20256 X 30 = $607680 + $100000(down payment) =$707680+100000(это ~ расходы на дом за 30 лет, ремонт, эксплуатация, слозин фис) = $807680 против $490К
В этом случае он выйдет на свои деньги если дом будет стоить к тому времени 900К как сейчас.

Милька
04-20-2014, 12:08 PM
Раскал два раза посчитал расходы.

300 штук за 30 лет
это очень дешевый рент такого дома в таком районе типа


дом куплен не как инвестмент, а для жилья

Брюнетко
04-20-2014, 12:14 PM
Правомерный вопрос.
Но ты не учла, что я совсем не об этом говорил.
Я не сравнивал покупку/аренду между собой. Я говорил о том, что мнимая американская мечта домовладения при выплате мортгиджа через 30 лет встаёт любому американцу в копеечку и делает из него раба и часто банкрота.
Не забывай и другого. В твоём сознании последней волны иммиграции ты видешь, как наглядный пример обогащения через покупку РИ это пузырь 90-тых, когда с 1997 года, когда я купил дом до 2006, то есть всего за меньше чем 10 лет он вырос на 300% и выше. Так было, по крайней мере в НЙ. Всё, забудь, этого бюльше не будет.
А были 80тые года. Когда цена на РИ шли сайд бай сайд или с маленьким ростом. Были 70тые, так же не лучшие годы для РИ. И даже если там был небольшой рост, то продать было очень и очень сложно из-за огромного саплая и маленького спроса.
Смотри на графики и анализируй, что нас ждёт в будущем.
http://www.jparsons.net/housingbubble/


а чем не обогащение когда рент покрывает моргич и расходы
а дом становится твоим?

Брюнетко
04-20-2014, 12:15 PM
Да, ты права. Я ошибся, посчитав 490К как даунпеймент. НЕ заметил, что он положил 100К.
В Эдика случае. $1688 montly (недеюсь он вбил сюда всё, включая страховку) x 12 = $20256 X 30 = $607680 + $100000(down payment) =$707680+100000(это ~ расходы на дом за 30 лет, ремонт, эксплуатация, слозин фис) = $807680 против $490К
В этом случае он выйдет на свои деньги если дом будет стоить к тому времени 900К как сейчас.

не будет он через 30 лет стоить как сейчас
утопия какаято

Rascal
04-20-2014, 12:16 PM
не будет он через 30 лет стоить как сейчас
утопия какаято
Серьёзно? Ну, ну.
Он может стоить даже и меньше.

Брюнетко
04-20-2014, 12:18 PM
Серьёзно? Ну, ну.
Он может стоить даже и меньше.

а, ну рентуй тогда :)

Rascal
04-20-2014, 12:19 PM
Да, мы совсем забыли главный вопрос обсудить.
Как Эдик мог взять в 2001 году 390К под 2.75% мортгидж, когда рейты был в районе 7%?
Эдик просто пиздун!!!
http://www.hsh.com/mtghst/mortgage-rates-by-week/2001/

Rascal
04-20-2014, 12:22 PM
а, ну рентуй тогда :)
О, Господи, ещё раз.
Ты сегодня безнадёжна.
Я не сравниваю рент/покупку вообще.
Я говорю про то, что покупка РИ это не инвестмент сегодня, а просто в лучшем случае сохранение денег. В худшем банкротство.
Я в рент не живу с 1995 года, когда купил свой первый РИ.

Брюнетко
04-20-2014, 12:30 PM
О, Господи, ещё раз.
Ты сегодня безнадёжна.
Я не сравниваю рент/покупку вообще.
Я говорю про то, что покупка РИ это не инвестмент сегодня, а просто в лучшем случае сохранение денег. В худшем банкротство.
Я в рент не живу с 1995 года, когда купил свой первый РИ.

а чем сохранение денег не инвестмент? :120:
да, ты в свою математику забыл включить
такс дедакшнс на интерест и проперти такс
и депрешиешн и експенсез ( если это рентал)
ну, если уж совсем вдаваться в детали :122:

Rascal
04-20-2014, 12:48 PM
а чем сохранение денег не инвестмент? :120:
да, ты в свою математику забыл включить
такс дедакшнс на интерест и проперти такс
и депрешиешн и експенсез ( если это рентал)
ну, если уж совсем вдаваться в детали :122:
Такс дедакшт полубому не более проперти такса. Обычно ты списываешь с мортгиджа меньше, чем платишь таксов. Так что это только прибавит расходов.
Рентал мы не рассматривали. Это был дом для проживания, а не для рента.

Брюнетко
04-20-2014, 12:56 PM
Такс дедакшт полубому не более проперти такса. Обычно ты списываешь с мортгиджа меньше, чем платишь таксов. Так что это только прибавит расходов.
Рентал мы не рассматривали. Это был дом для проживания, а не для рента.

еще раз обьясни для тупых
каким образом это прибавит расходов
если это увеличивает твои дедакшн
и тем самым такс ретерн ? :239:
а твой проперти такс включен в ескроу полюбому?
а?

мы не рассматривали рентал, почему ты тогда все время говоришь про инвестмент?
тоесть мы всетаки про дом для жилья говорим? покупка версус рент?
или опять нет?
о чем ты вообще? я запуталась

Дженни
04-20-2014, 03:27 PM
какие вы все умные и какая я тупая :303:

я вообще не знаю о чем вы тут говорите

CCPC
04-20-2014, 03:59 PM
какие вы все умные и какая я тупая :303:
я вообще не знаю о чем вы тут говорите
Я же говорил, тебе надо перекраситься.:122:

Раскал хоть и м...порядочный но дело говорит.
Под 2.75% Эдик мог взять по какой-нить программе для Милитари. Если посчитать инфляцию, то через 30 лет он не вернет своих денег. Дом таки должен будет стоить 1.2M что-бы вернуть вложенное. Это только вложенное. О прибыли речь не идет.

Дженни
04-20-2014, 04:04 PM
Я же говорил, тебе надо перекраситься.:122:

Раскал хоть и м...порядочный но дело говорит.
Под 2.75% Эдик мог взять по какой-нить программе для Милитари. Если посчитать инфляцию, то через 30 лет он не вернет своих денег. Дом таки должен будет стоить 1.2M что-бы вернуть вложенное. Это только вложенное. О прибыли речь не идет.

перекрашиваться я не буду, забудь

может он и взял по милитари?

инфляция это одно - а рост / спад цен на недвижимость это другое (умничаю)

CCPC
04-20-2014, 04:19 PM
перекрашиваться я не буду, забудь

Влюбишься-перекрасишься. Причем, я не сомневаюсь ни в одном, ни в другом.:235:

Дженни
04-20-2014, 04:22 PM
Влюбишься-перекрасишься. Причем, я не сомневаюсь ни в одном, ни в другом.:235:

ну ну ) лол

не буду тебя разочаровывать...ты такой милый в своей самоуверенности :314:

Сиамчик
04-20-2014, 04:42 PM
ну ну ) лол

не буду тебя разочаровывать...ты такой милый в своей самоуверенности :314:
:111:

Брюнетко
04-20-2014, 04:42 PM
какие вы все умные и какая я тупая :303:

я вообще не знаю о чем вы тут говорите

на курсы иди (ц)

Дженни
04-20-2014, 04:51 PM
на курсы иди (ц)

отстань уже. иди свекровь свою лечи. ну что за люди...

Whoever
04-20-2014, 04:53 PM
отстань уже. иди свекровь свою лечи. ну что за люди...

не слушай их никого.
твоё дело продать.
а не думать, что будет с недвижимостью через 20 лет.
это покупатели пусть думают:237:

Дженни
04-20-2014, 04:54 PM
не слушай их никого.
твоё дело продать.
а не думать, что будет с недвижимостью через 20 лет.
это покупатели пусть думают:237:

это да. но я тут недавно увидела эту таблицу моргидж пейментов...мне прям поплохело. какая то высшая математика.

Брюнетко
04-20-2014, 04:55 PM
не слушай их никого.
твоё дело продать.
а не думать, что будет с недвижимостью через 20 лет.
это покупатели пусть думают:237:

покупатели обычно у риелора вопросы спрашивают
но дженьке это не надо
она и так продаст, я не сомневаюсь :122:

Дженни
04-20-2014, 04:56 PM
да какой из меня риелтор, смех один. напиши еще четыре раза про курсы и пять раз про лабутены

Whoever
04-20-2014, 04:57 PM
это да. но я тут недавно увидела эту таблицу моргидж пейментов...мне прям поплохело. какая то высшая математика.

дашь им таблицу-пусть думают.
к тому же никто не может учесть две абсолютно неизвестные величины: рост денежной массы, и состояния рынка труда (читай, спрос на недвижимость).

Брюнетко
04-20-2014, 04:58 PM
обиделась. зря (ц)

Whoever
04-20-2014, 05:01 PM
покупатели обычно у риелора вопросы спрашивают
но дженьке это не надо
она и так продаст, я не сомневаюсь :122:

риелторы всё равно обманывают.
как у моего коллеги в 2006-ему втюхали дорогую квартиру в Джерси-Сити с "гарантией", что даже через год всё подскочит в цене-а когда через год понадобилось продать, то без предоплаты в 10 тысяч тот же риелтор даже не разговаривал.

CCPC
04-20-2014, 05:26 PM
:111:

Женя, обрати внимание, тебе в спину дышат конкурентки :314:

Dova
04-20-2014, 06:15 PM
риелторы всё равно обманывают.
как у моего коллеги в 2006-ему втюхали дорогую квартиру в Джерси-Сити с "гарантией", что даже через год всё подскочит в цене-а когда через год понадобилось продать, то без предоплаты в 10 тысяч тот же риелтор даже не разговаривал.

ты смеешься? гарантии того,как движется рынок? и твой друг этому поверил? "он с Урала" ? :122:
и про предоплату...работают за %
а продавать Дженя не сможет, без курсов и лайсенса (с) )))

...и вообще уже надоело про ре
...нет ли другог топика ? :)

Сиамчик
04-20-2014, 06:17 PM
оо

Клёпа проснулась

Dova
04-20-2014, 06:18 PM
поела,а не проснулась
это большая разница

Rascal
04-20-2014, 06:26 PM
риелторы всё равно обманывают.
как у моего коллеги в 2006-ему втюхали дорогую квартиру в Джерси-Сити с "гарантией", что даже через год всё подскочит в цене-а когда через год понадобилось продать, то без предоплаты в 10 тысяч тот же риелтор даже не разговаривал.
Писец, каким же вселенским надо быть мудаком, чтобы такому поверить,тем более после стольких лет безграничного роста. Видно чувак с другой планеты прилетел, шобы прикупить квартирку в НД и не слышал про REB of the enormous size.

Kapitula
04-20-2014, 06:33 PM
Я же говорил, тебе надо перекраситься.:122:

Раскал хоть и м...порядочный но дело говорит.
Под 2.75% Эдик мог взять по какой-нить программе для Милитари. Если посчитать инфляцию, то через 30 лет он не вернет своих денег. Дом таки должен будет стоить 1.2М что-бы вернуть вложенное. Это только вложенное. О прибыли речь не идет.

может ты ответишь мне на вопрос, что мне выгоднее с новым домом делать?

Whoever
04-20-2014, 06:44 PM
Писец, каким же вселенским надо быть мудаком, чтобы такому поверить,тем более после стольких лет безграничного роста. Видно чувак с другой планеты прилетел, шобы прикупить квартирку в НД и не слышал про REB of the enormous size.

Из Канады, а жена вообще местная.
Да ладно, нам сейчас легко его так-задним числом.

Dova
04-20-2014, 06:46 PM
Из Канады, а жена вообще местная.
Да ладно, нам сейчас легко его так-задним числом.

а в канаде не капитализм? и недвижимость не дорожает -не дешевеет
Хотел заработать, ошибся.не один он такой
про предоплату совсем какая-то ерунда,чесно

Whoever
04-20-2014, 06:48 PM
а в канаде не капитализм? и недвижимость не дорожает -не дешевеет
Хотел заработать, ошибся.не один он такой
про предоплату совсем какая-то ерунда,чесно

Ерунда в выделенном.
Надеялся-остаться в NY или NJ, но не получилось, по ряду причин.

Дженни
04-20-2014, 06:49 PM
а продавать Дженя не сможет, без курсов и лайсенса (с) )))



как же вы надоели, про курсы и лайсенс

нет ли другого топика (с)

Dova
04-20-2014, 06:50 PM
Ерунда в выделенном.
Надеялся-остаться в НЫ или НЙ, но не получилось, по ряду причин.

так в чем его обманули?
что рынок работаeт по законам капитализма ? )))

Dova
04-20-2014, 06:50 PM
как же вы надоели, про курсы и лайсенс

нет ли другого топика (с)

о
давай про Джимми
хотя бы )))

Дженни
04-20-2014, 06:51 PM
о
давай про Джимми
хотя бы )))

нет, давай про стразики с буквами лучше

Dova
04-20-2014, 06:52 PM
нет, давай про стразики с буквами лучше

только после лабутен :122:

Kapitula
04-20-2014, 06:52 PM
не пугайте меня.
в крайнем случае сын подрастет, будет там жить :117:

Whoever
04-20-2014, 06:54 PM
так в чем его обманули?
что рынок работаeт по законам капитализма ? )))

Да я просто возвращаю тебя к началу-брюнеткиному "реэлтору задают вопросы".
Я дополнил-"а спрашивающий получает ответы".:111:

Kapitula
04-20-2014, 06:58 PM
это не значит, что реалторы врут, может ошибаются
у них нет хрустального шара

Rascal
04-20-2014, 06:59 PM
Из Канады, а жена вообще местная.
Да ладно, нам сейчас легко его так-задним числом.
Часто это даже хуже чем не местная.
Да, в Канаде я слышал, все отмороженные и никогда, никто не слышал про простое правило buy low sell high.

Hallucinogen
04-20-2014, 07:02 PM
это не значит, что реалторы врут, может ошибаются
у них нет хрустального шара
есть профессии, где ложь и полуправда - часть бизнеса
но самое профессиональное при этом - чтоб покупатель еще и остался доволен... и других привел

Hallucinogen
04-20-2014, 07:02 PM
не пугайте меня.
в крайнем случае сын подрастет, будет там жить :117:
да ладно тебе.... пока ремонтом займись... все при деле будешь

Rascal
04-20-2014, 07:05 PM
не пугайте меня.
в крайнем случае сын подрастет, будет там жить :117:
Не читай ты наши разговоры.
Сегодня, полюбому, нет лучшего капиталовложения чем РИ для простого обывателя. В банке процент даже стыдно сказать. Биржа - лучше даже, кто хорошо не разбирается не суваться.
Остаётся РИ. Только ты должна не спешить и постараться урвать дил, процентов на 20 ниже маркетной цены и купить приличный дом, чтобы не вкладывать в него потом десятки тысяч.. У вас, уверен, это очень даже возможно. Это не НЙ и такого ажиотажа на недвижимось нет.

Kapitula
04-20-2014, 07:09 PM
да ладно тебе.... пока ремонтом займись... все при деле будешь

это точно, от форумов оторвусь :314:
и мужа со свекровью к делу определю, нечего им.

Kapitula
04-20-2014, 07:09 PM
Не читай ты наши разговоры.
Сегодня, полюбому, нет лучшего капиталовложения чем РИ для простого обывателя. В банке процент даже стыдно сказать. Биржа - лучше даже, кто хорошо не разбирается не суваться.
Остаётся РИ. Только ты должна не спешить и постараться урвать дил, процентов на 20 ниже маркетной цены и купить приличный дом, чтобы не вкладывать в него потом десятки тысяч.. У вас, уверен, это очень даже возможно. Это не НЙ и такого ажиотажа на недвижимось нет.

на бираже я тоже нормально - удвоила за 5 лет :117:

Rascal
04-20-2014, 07:20 PM
на бираже я тоже нормально - удвоила за 5 лет :117:
Ух ты. Молодец. Правда при росте индексов за последнии годы, это не так было сложно сделать.
Будь осторожна. Доу сейчас достиг алл тайм хай и может быть сильная коррекция.
А что ты покупала? Какой сектор?

Kapitula
04-20-2014, 07:22 PM
ай, ужо все продала что было. Не понимаю я там сильно: заскучала - продала, заскучала - купила :1:

Rascal
04-20-2014, 07:23 PM
ай, ужо все продала что было. Не понимаю я там сильно: заскучала - продала, заскучала - купила :1:
А ответить можно, что ты покупала?

Kapitula
04-20-2014, 07:25 PM
нет, разное

Rascal
04-20-2014, 07:26 PM
нет, разное
Ага. Это хороший ответ.
А можно узнать каким онлайн брокером ты пользовалась?

Kapitula
04-20-2014, 07:28 PM
что такое онлайн брокер?

Rascal
04-20-2014, 07:30 PM
что такое онлайн брокер?
А где ты покупала акции, в магазине нижнего белья, или может быть по телефону, как десятки лет назад?

Kapitula
04-20-2014, 07:31 PM
аа, скоттрэйд. откуда я знаю, как там что называется.

Rascal
04-20-2014, 07:35 PM
аа, скоттрэйд. откуда я знаю, как там что называется.
Нагугала. Успела. гы-гы-гы
Молодец. Теперь ко всем твоим регалиям прибавилось.

Successful doctor---->Successful stock market investor ещё немного и Successful RE investor будет.

Свинка-бу
04-20-2014, 07:37 PM
Я то понял. Вся эта придуманная на западе ипотека, это чисто наёбка для людей. Я не говорю, что люди не дожны брать мортгиджи. Но ощущение, что ты владелец дома и выплачиваешь себе на старость очешь сумрачны, если ты посчитаешь сколько ты угробишь денег.
В Эдика случае. $1688 montly (недеюсь он вбил сюда всё, включая страховку) x 12 = $20256 X 30 = $607680 + $490000 =$1097690+100000(это ~ расходы на дом за 30 лет, ремонт, эксплуатация, слозин фис) = $1197680
ТО есть его дом выдет ему в 1.2 мил его денег после 30 лет против 490К что они купил.
При инфляции цены на недвижимость растут. Но, как я и говорил раньше, скорее всего нас жду времена, когда на смену инфляции придёт дефляции и цена начнут падать, как мы это уже видели на примере последних 6-7 лет.
Но даже если цены останутся такими как сейчас, то по его словам, его дом стомт сейчас порядка 900К. А это уже на 300К меньше(чистого убытка), чем он выплатит в конце.
Поясни пожалуйста выделенное

Kapitula
04-20-2014, 07:38 PM
Нагугала. Успела. гы-гы-гы
Молодец. Теперь ко всем твоим регалиям прибавилось.

Суццессфул доцтор---->Суццессфул стоцк маркет инвестор ещё немного и Суццессфул РЕ инвестор будет.

зачем мне гуглать, чем пользуюсь, то и говорю.
кто знает, что ты имел в виду.
а вообще да, талантливый человек талантлив во всем (с)

Rascal
04-20-2014, 07:39 PM
Поясни пожалуйста выделенное
Прочитай дальше. Далее исправил. Я просто ошибся, не дочитав, что Эдик положил 100К как даунпеймент, а не 490К, как мне в попыхах показалось.

Rascal
04-20-2014, 07:41 PM
зачем мне гуглать, чем пользуюсь, то и говорю.
кто знает, что ты имел в виду.
а вообще да, талантливый человек талантлив во всем (с)
100% согласен. Человек с хорошо развитой фантазией будет талантлив во всём, даже если не понимает о чём говорит и не имеет ни малейшего понятия о той теме, которую затрагивает в разговоре.

Kapitula
04-20-2014, 07:42 PM
100% согласен. Человек с хорошо развитой фантазией будет талантлив во всём, даже если не понимает о чём говорит и не имеет ни малейнего понятия о той теме, которую затрагивает в разговоре.

ты на меня намекаешь?

Rascal
04-20-2014, 07:45 PM
ты на меня намекаешь?
Я не намекаю. Я говорю открытым текстом. Ты не знаешь что такое онлайн брокер. Ты не знаешь какие акции ты покупала. Ты не могла физически это сделать, иначе тебе бы не составило труда ответить на мои вопросы, что ты покупала и где. Фантазии юного Вертера. Чем и хорош форум.

Kapitula
04-20-2014, 07:51 PM
Я не намекаю. Я говорю открытым текстом. Ты не знаешь что такое онлайн брокер. Ты не знаешь какие акции ты покупала. Ты не могла физически это сделать, иначе тебе бы не составило труда ответить на мои вопросы, что ты покупала и где. Фантазии юного Вертера. Чем и хорош форум.

я знаю какие акции покупала, но их было много разных и мне неинтересно это обсуждать.
а зачем и откуда мне знать, как называется скоттрэйд, если меня это никогда не интересовало?

Сиамчик
04-20-2014, 07:59 PM
я знаю какие акции покупала, но их было много разных и мне неинтересно это обсуждать.
а зачем и откуда мне знать, как называется скоттрэйд, если меня это никогда не интересовало?

нет уш рассказывай.дохтур-риелдор

Rascal
04-20-2014, 08:01 PM
я знаю какие акции покупала, но их было много разных и мне неинтересно это обсуждать.
а зачем и откуда мне знать, как называется скоттрэйд, если меня это никогда не интересовало?
Дэй трейдинг? Позишин Трейдинг?
А почему ты выбрала Скоттрейд?

Kapitula
04-20-2014, 08:01 PM
нет уш рассказывай.дохтур-риелдор

щасс. что я не знаю, что что ни скажи- все плохо будет

Сиамчик
04-20-2014, 08:04 PM
щасс. что я не знаю, что что ни скажи- все плохо будет

врушка-капитушка

Kapitula
04-20-2014, 08:06 PM
чесна и кристальна как слеза :235:

Rascal
04-20-2014, 08:08 PM
чесна и кристальна как слеза :235:

Дэй трейдинг? Позишин Трейдинг?
А почему ты выбрала Скоттрейд?
How much do they charge to execute an order?

Kapitula
04-20-2014, 08:11 PM
Дэй трейдинг? Позишинл Трейдинг?
А почему ты выбрала Скоттрейд?
How much do they charge to execute an order?
на дэй трэйдинг у меня денег недостаточно, чаржат семь баксов, позишинал не знаю: купил- продал да и все

Kapitula
04-20-2014, 08:12 PM
на русском говори, я вашего языка не знаю

Дженни
04-20-2014, 08:13 PM
такие подозрительные тут все. чуть что - орут нагуглила ! и фотошоп ! :169:

Сиамчик
04-20-2014, 08:13 PM
на русском говори, я вашего языка не знаю

:197::197::197::197::197::197::197::197::197::197: :197::197::197::197::197:

Дженни
04-20-2014, 08:14 PM
как будто кому то вообще интересно такой херней заниматься. врать в интернете чтобы произвести впечатление на раскалов всяких

Сиамчик
04-20-2014, 08:15 PM
как будто кому то вообще интересно такой херней заниматься. врать в интернете чтобы произвести впечатление на раскалов всяких

значед габидуле интересно

Дженни
04-20-2014, 08:16 PM
значед габидуле интересно

я ей верю, зачем ей врать

Rascal
04-20-2014, 08:18 PM
на дэй трэйдинг у меня денег недостаточно, чаржат семь баксов, позишинал не знаю: купил- продал да и все

Молодец. Совпало!
Значит позишин трейдин(лонг тайм инвестмент)
А акции где выбирала для покупки?

Сиамчик
04-20-2014, 08:27 PM
я ей верю,

что она доктор ?:153:

Kapitula
04-20-2014, 08:35 PM
Молодец. Совпало!
Значит позишин трейдин(лонг тайм инвестмент)
А акции где выбирала для покупки?

где выйдет выбирала
что на форуме сказали, что в голову пришло, что общеизвестное
чтоб тебя так не колбасило, могу признать, что эппл бедарно продала за 94$

Rascal
04-20-2014, 08:43 PM
где выйдет выбирала
что на форуме сказали, что в голову пришло, что общеизвестное
чтоб тебя так не колбасило, могу признать, что эппл бедарно продала за 94$
Почему меня должно колбасить? Мне просто стало интересно на чём софорумчанка заработала, так как я этим занимаюсь много лет профессионально. Вот и стал спрашивать наткнувшись на стену и не получил ни один ответ на вопрос, кроме как я не хочу об этом говорить. Так что колбасит то тебя. И понятно почему.
Выделенное уникально для заработка на бирже.
Вопрос закрыт.

Hallucinogen
04-20-2014, 08:45 PM
как будто кому то вообще интересно такой херней заниматься. врать в интернете чтобы произвести впечатление на раскалов всяких
юл би сурпраизд

Kapitula
04-20-2014, 09:06 PM
Почему меня должно колбасить? Мне просто стало интересно на чём софорумчанка заработала, так как я этим занимаюсь много лет профессионально. Вот и стал спрашивать наткнувшись на стену и не получил ни один ответ на вопрос, кроме как я не хочу об этом говорить. Так что колбасит то тебя. И понятно почему.
Выделенное уникально для заработка на бирже.
Вопрос закрыт.

разница в том, что ты занимаешься профессионально, а у форумчанки это был очередной прожект, который от скуки в голову стрельнул, играюсь так я.
теперь вот дом стукнул. Поэтому мой метод для заработка уникален - он не для заработка. И поэтому я сразу дала понять, что неинтересна мне эта тема, но ты все долбишь.

Kapitula
04-20-2014, 09:07 PM
Дженни, честные люди верят и другим, я тоже всем верю. Что ни говори, таки по себе о других судим.

Rascal
04-20-2014, 09:12 PM
разница в том, что ты занимаешься профессионально, а у форумчанки это был очередной прожект, который от скуки в голову стрельнул, играюсь так я.
теперь вот дом стукнул. Поэтому мой метод для заработка уникален - он не для заработка. И поэтому я сразу дала понять, что неинтересна мне эта тема, но ты все долбишь.
Ну теперь верю. Последний вопрос. А когда ты начала этим заниматься? В каком году?

Kapitula
04-20-2014, 09:13 PM
лет 5-6 назад, как раз когда рухало все

Rascal
04-20-2014, 09:27 PM
лет 5-6 назад, как раз когда рухало все
Ну если так, то молодец.
А купила то за сколько эппл? И долго держала?

Kapitula
04-20-2014, 09:30 PM
да не помню я. Держу я все до времени, когда в очередной раз стрельнет "а, у меня же еще одна игрушка есть!" Потом звоню в скоттрэйд восстанавливать юзернейм и пассворд :1:
у меня уже другая игрушка, помоги лучше разобраться что делать: брать инвестмент реновейшен моргиж или второй кредит на существующий дом открыть, а за тот кэшем заплатить. Мозги закипят скоро нафиг.

Rascal
04-20-2014, 09:31 PM
да не помню я. Держу я все до времени, когда в очередной раз стрельнет "а, у меня же еще одна игрушка есть!" Потом звоню в скоттрэйд восстанавливать юзернейм и пассворд :1:
у меня уже другая игрушка, помоги лучше разобраться что делать: брать инвестмент реновейшен моргиж или второй кредит на существующий дом открыть, а за тот кэшем заплатить. Мозги закипят скоро нафиг.
Ладно больше не буду.
Смотри сюда.


лет 5-6 назад, как раз когда рухало все
2014-5(6) = 2009(2008)


чтоб тебя так не колбасило, могу признать, что эппл бедарно продала за 94$
http://finance.yahoo.com/q/hp?s=AAPL&a=00&b=01&c=2008&d=03&e=21&f=2009&g=w

Kapitula
04-20-2014, 09:33 PM
и что мне твоя ссылка должна сказать?

Rascal
04-20-2014, 09:43 PM
и что мне твоя ссылка должна сказать?
Ты правда не поняла?
То что у тебя было всего пару недель, с 2007 года, чтобы купить аппл за менее чем $94. И было это более 5 лет назад в ноябре 2008 - феврале 2009. И ты, если даже учесть, что уже начала свою деятельность именно попала на all time low price с 1997 года и купила именно тогда именно эту акцию. Это примерно, как выиграть лотерею.
http://finance.yahoo.com/q/hp?s=AAPL&a=11&b=12&c=1980&d=03&e=21&f=2014&g=m

Kapitula
04-20-2014, 09:44 PM
кто тебе слказал, что я купила меньше чем за 94? :120:

Rascal
04-20-2014, 09:54 PM
кто тебе слказал, что я купила меньше чем за 94? :120:

А разве слово "бездарно продала" не означает что ты продала с заработком, но не с тем, чтобы ты могла продать позже?
Обычно при потере люди говорят я ушла в минус, я много потеряла.

Kapitula
04-20-2014, 09:55 PM
А разве слово "бездарно продала" не означает что ты продала с заработком, но не с тем, чтобы ты могла продать позже?
Обычно при потере люди говорят я ушла в минус, я много потеряла.

:117:

Kapitula
04-20-2014, 09:56 PM
в смысле не вешайте на меня своих тараканов. говорите как хотите, можно другим не как обычно говорить?

Rascal
04-20-2014, 10:00 PM
у меня уже другая игрушка, помоги лучше разобраться что делать: брать инвестмент реновейшен моргиж или второй кредит на существующий дом открыть, а за тот кэшем заплатить. Мозги закипят скоро нафиг.
Дом, в котором ты живёшь, выплатить кэшем весь мортгидж, раз у тебя есть наличные. Ни в коем случае не брать больше долгов на первый дом под второй.
На второй дом взять мортгидж и его сдавать. Желательно найти жильцов, чтобы платили наличными и без лиза, если у вас это возможно.

Kapitula
04-20-2014, 10:03 PM
столько нет, но вроде как выходит, что ты за инвестмент моргиж на новый дом. Почему не второй моргиж на первый - тогда хоть один дом будет совсем наш, можно будет страховку не делать и ремонтировать самим вместо контракторов?
спасибо, кстати :1:

marfa1
04-21-2014, 02:03 AM
Я же говорил, тебе надо перекраситься.:122:

Раскал хоть и м...порядочный но дело говорит.
Под 2.75% Эдик мог взять по какой-нить программе для Милитари. Если посчитать инфляцию, то через 30 лет он не вернет своих денег. Дом таки должен будет стоить 1.2M что-бы вернуть вложенное. Это только вложенное. О прибыли речь не идет.

"дело говорит" - это когда он два раза одни и те же расходы посчитал и на основании этого сделал вывод ? )))

про инфляцию ты тоже что то не то говоришь.
инфляция наоборот на руку. своих денег вложено 100, остальное кредит под фиксированный процент.
инфляция обесценивает долг. дом при этом растет в цене.
активы растут, пассивы уменьшаются.

marfa1
04-21-2014, 02:10 AM
такие подозрительные тут все. чуть что - орут нагуглила ! и фотошоп ! :169:

потому что сами такие. по себе и судят.

Сиамчик
04-21-2014, 02:24 AM
потому что сами такие. по себе и судят.

http://s16.rimg.info/ee93ab5620037384275a2e2af1bb20a8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126458.html)

Дженни
04-21-2014, 06:55 AM
потому что сами такие. по себе и судят.

да, видимо

Rascal
04-21-2014, 07:28 AM
столько нет, но вроде как выходит, что ты за инвестмент моргиж на новый дом. Почему не второй моргиж на первый - тогда хоть один дом будет совсем наш, можно будет страховку не делать и ремонтировать самим вместо контракторов?
спасибо, кстати :1:
Потому что дом где ты проживаешь важнее для тебя, чем второй дом для инвестмента. Если в жизне что-то произойдёт и ты потеряешь резиденшл праперти, то для тебя это будет намного большим ударом, чем ты потеряешь инвестмент(бизнес) праперти.
Всегда лучше иметь мортгидж на ту праперти, которую ты сдаешь, чтобы больше списывать. Что касается страховки и ремонта, тут совсем просто. Страховка тебе полюбому обязательно нужна. Тенанты тебе сожгут дом и что ты будешь делать без страховки? А вот ремонтировать дом зачем, если ты жильцов собираешься пустить? Так, косметический ремонт, покраску, но не более. Твоя задача купить дом пусть не в иделаьном состоянии, но хотя бы в приличном, чтобы сразу можно было сдавать не впрягаясь в ремонт и не тратя время, деньги, а сразу после клозинга подыскать жильцов и начать окупать свой мортгидж.

Serge7
04-21-2014, 07:33 AM
Потому что дом где ты проживаешь важнее для тебя, чем второй дом для инвестмента. Если в жизне что-то произойдёт и ты потеряешь резиденшл праперти, то для тебя это будет намного большим ударом, чем ты потеряешь инвестмент(бизнес) праперти.
Всегда лучше иметь мортгидж на ту праперти, которую ты сдаешь, чтобы больше списывать. Что касается страховки и ремонта, тут совсем просто. Страховка тебе полюбому обязательно нужна. Тенанты тебе сожгут дом и что ты будешь делать без страховки? А вот ремонтировать дом зачем, если ты жильцов собираешься пустить? Так, косметический ремонт, покраску, но не более. Твоя задача купить дом пусть не в иделаьном состоянии, но хотя бы в приличном, чтобы сразу можно было сдавать не впрягаясь в ремонт и не тратя время, деньги, а сразу после клозинга подыскать жильцов и начать окупать свой мортгидж. Хороший анализ ситуации.

XCNY
04-21-2014, 07:34 AM
Ты правда не поняла?
То что у тебя было всего пару недель, с 2007 года, чтобы купить аппл за менее чем $94. И было это более 5 лет назад в ноябре 2008 - феврале 2009. И ты, если даже учесть, что уже начала свою деятельность именно попала на all time low price с 1997 года и купила именно тогда именно эту акцию. Это примерно, как выиграть лотерею.
http://finance.yahoo.com/q/hp?s=AAPL&a=11&b=12&c=1980&d=03&e=21&f=2014&g=m

Неплхое таkoe 5 кратное увеличение) за 5 лет)даже инфляционный индекс отдыхает))

Kapitula
04-21-2014, 07:35 AM
Потому что дом где ты проживаешь важнее для тебя, чем второй дом для инвестмента. Если в жизне что-то произойдёт и ты потеряешь резиденшл праперти, то для тебя это будет намного большим ударом, чем ты потеряешь инвестмент(бизнес) праперти.
Всегда лучше иметь мортгидж на ту праперти, которую ты сдаешь, чтобы больше списывать. Что касается страховки и ремонта, тут совсем просто. Страховка тебе полюбому обязательно нужна. Тенанты тебе сожгут дом и что ты будешь делать без страховки? А вот ремонтировать дом зачем, если ты жильцов собираешься пустить? Так, косметический ремонт, покраску, но не более. Твоя задача купить дом пусть не в иделаьном состоянии, но хотя бы в приличном, чтобы сразу можно было сдавать не впрягаясь в ремонт и не тратя время, деньги, а сразу после клозинга подыскать жильцов и начать окупать свой мортгидж.

Спасибо, поняла, согласна.
Ну кроме того, чтоб не ремонтировать - это ж главная цель прожекта :)

Брюнетко
04-21-2014, 07:40 AM
тоже не согласна насчет ремонта
нада сдавать в таком состоянии чтобы тенанты потом не е%али мозг каждую неделю - там потекло тут поломалось
конечно никто не говорить про мраморные полы и дорогие аплаянсы
но в ливабл кондишен должен быть дом

Kapitula
04-21-2014, 09:16 AM
Потому что дом где ты проживаешь важнее для тебя, чем второй дом для инвестмента. Если в жизне что-то произойдёт и ты потеряешь резиденшл праперти, то для тебя это будет намного большим ударом, чем ты потеряешь инвестмент(бизнес) праперти.
Всегда лучше иметь мортгидж на ту праперти, которую ты сдаешь, чтобы больше списывать. Что касается страховки и ремонта, тут совсем просто. Страховка тебе полюбому обязательно нужна. Тенанты тебе сожгут дом и что ты будешь делать без страховки? А вот ремонтировать дом зачем, если ты жильцов собираешься пустить? Так, косметический ремонт, покраску, но не более. Твоя задача купить дом пусть не в иделаьном состоянии, но хотя бы в приличном, чтобы сразу можно было сдавать не впрягаясь в ремонт и не тратя время, деньги, а сразу после клозинга подыскать жильцов и начать окупать свой мортгидж.

с другой стороны, новый дом уже будет полностью выкуплен, и если "что-то произойдет" я не останусь под мостом.

Kapitula
04-21-2014, 11:42 AM
с работы блин попрут с этим дворцом сьездов :111:

Rascal
04-21-2014, 12:00 PM
тоже не согласна насчет ремонта
нада сдавать в таком состоянии чтобы тенанты потом не е%али мозг каждую неделю - там потекло тут поломалось
конечно никто не говорить про мраморные полы и дорогие аплаянсы
но в ливабл кондишен должен быть дом
А я не это же сказал?

Твоя задача купить дом пусть не в иделаьном состоянии, но хотя бы в приличном, чтобы сразу можно было сдавать не впрягаясь в ремонт и не тратя время, деньги, а сразу после клозинга подыскать жильцов и начать окупать свой мортгидж.

Rascal
04-21-2014, 12:03 PM
с другой стороны, новый дом уже будет полностью выкуплен, и если "что-то произойдет" я не останусь под мостом.
Новый - это не резиденшал, где ты живёшь. Для меня свой дом важнее, чем второй, который куплен для инвестмента. Допускаю, что ты мыслишь иначе.

Kapitula
04-21-2014, 12:05 PM
ну лучше в новом чем в коробке от телевизора :314:

Rascal
04-21-2014, 12:19 PM
Неплхое таkoe 5 кратное увеличение) за 5 лет)даже инфляционный индекс отдыхает))
А чего ты удивляешься? Смотри как индексы перли вверх за эти годы, а с ними вся биржа. Тем более сама то компания прекрасная. Я бы посмотрел как акции даже этой компании повели бы себя при сильной коррекции или при переходе в медвежий рынок.
Я никогда не забуду эту коррекцию с $75 до $12 за 2 года INTC
А компания была очень хорошей. Так и не восстановилась, даже на бычьем рынке.
http://finance.yahoo.com/q/hp?s=INTC&a=07&b=01&c=2000&d=03&e=21&f=2004&g=m

Hallucinogen
04-21-2014, 12:19 PM
Неплхое таkoe 5 кратное увеличение) за 5 лет)даже инфляционный индекс отдыхает))
блестящий результат :182:

CCPC
04-21-2014, 12:21 PM
про инфляцию ты тоже что то не то говоришь.
инфляция наоборот на руку. своих денег вложено 100, остальное кредит под фиксированный процент.
инфляция обесценивает долг. дом при этом растет в цене.
активы растут, пассивы уменьшаются.
:)
Начать с даун пеймента в $100К. Знаешь, что от них останется за 30 лет? Далее, принципал своего дома он выплатит за 19 лет, остальное проценты. У него есть 11 лет смотреть как инфляция сжирает и это и предыдущие 19 лет тоже надо учитывать. Это называется сложный процент подсчета инфляции. Там все очень не просто, верь мне на слово.

Hallucinogen
04-21-2014, 12:23 PM
:)
Начать с даун пеймента в $100К. Знаешь, что от них останется за 30 лет? Далее, принципал своего дома он выплатит за 19 лет, остальное проценты. У него есть 11 лет смотреть как инфляция сжирает и это и предыдущие 19 лет тоже надо учитывать. Это называется сложный процент подсчета инфляции. Там все очень не просто, верь мне на слово.
в первую очередь вроде платятся проценты, потом, с запаздыванием, уже принципал, нет ?

Rascal
04-21-2014, 12:26 PM
в первую очередь вроде платятся проценты, потом, с запаздыванием, уже принципал, нет ?
Да, сетка примерно такая. В начале ты платишь большую часть процентов. По мере того как ты выплачиваешь долг с каждым годом твои выплаты долга(процента) уменьшаются, а выплата принципала увеличивается. на 30 год ты платишь практически только принсипал.

CCPC
04-21-2014, 12:26 PM
в первую очередь вроде платятся проценты, потом, с запаздыванием, уже принципал, нет ?

Совершенно верно. Но для Эдика, его кровные $1668 надо платить каждый месяц. И ему пох, что это принципал или интерес. Деньги он инвестирует уже сегодня. И чем больше пройдет лет, тем больше они обесценятся.

Fursetka
04-21-2014, 12:29 PM
Совершенно верно. Но для Эдика, его кровные $1668 надо платить каждый месяц. И ему пох, что это принципал или интерес. Деньги он инвестирует уже сегодня. И чем больше пройдет лет, тем больше они обесценятся.

цена проперти поднимется зато

Rascal
04-21-2014, 12:30 PM
Совершенно верно. Но для Эдика, его кровные $1668 надо платить каждый месяц. И ему пох, что это принципал или интерес. Деньги он инвестирует уже сегодня. И чем больше пройдет лет, тем больше они обесценятся.
И ты веришь, что он взял ипотеку за 2.75% когда для всех было порядка 7%? Даже если и были какие-то специальные программы финансирования для военных, то это будет, ну пусть на 1% меньше, но не на 4.25% же?

Брюнетко
04-21-2014, 12:30 PM
Совершенно верно. Но для Эдика, его кровные $1668 надо платить каждый месяц. И ему пох, что это принципал или интерес. Деньги он инвестирует уже сегодня. И чем больше пройдет лет, тем больше они обесценятся.

так и долг обесценится

Fursetka
04-21-2014, 12:31 PM
так и долг обесценится

я вообще от этих финансистов млею просто :)

CCPC
04-21-2014, 12:33 PM
цена проперти поднимется зато

И это верно. Поэтому я и написал, что с учетом инфляции, чтоб только не потерять то что вложил за 30 лет, Эдик должен продать этот дом за 1.2M.

Fursetka
04-21-2014, 12:34 PM
И это верно. Поэтому я и написал, что с учетом инфляции, чтоб только не потерять то что вложил за 30 лет, Эдик должен продать этот дом за 1.2М.

ну а аеслиб он не покупал дом, а рентовал?
то как с инфляцией тогда?

Kapitula
04-21-2014, 12:35 PM
шо вы все эдика считаете, ему все равно, посчитайте меня лучше :271:

Брюнетко
04-21-2014, 12:35 PM
ну а аеслиб он не покупал дом, а рентовал?
то как с инфляцией тогда?

никак, через 30 лет у него не будет ни дома ни денег :111:

CCPC
04-21-2014, 12:35 PM
И ты веришь, что он взял эпотеку за 2.75% когда для всех было порядка 7%? Даже если и были какие-то специальные программы финансирования для военных, то это будет, ну пусть на 1% меньше, но не на 4.25% же?

Не знаю. Я помню, что у военных были какие-то программы. Даже помню. в армию специально шли на год-два, чтоб получить доступ к халявному моргиджу.

Fursetka
04-21-2014, 12:36 PM
никак, через 30 лет у него не будет ни дома ни денег :111:

я так понимаю что выгоднее всего еслиб эдик жил на пляже.

CCPC
04-21-2014, 12:37 PM
ну а аеслиб он не покупал дом, а рентовал?
то как с инфляцией тогда?

Никто здесь не спорит что лучше купить или рентовать. Просто с покупкой не все так просто.

Fursetka
04-21-2014, 12:39 PM
Никто здесь не спорит что лучше купить или рентовать. Просто с покупкой не все так просто.

жизнь вообще штука такая. работаеш-тратиш, работаеш-тратиш... романтика.

CCPC
04-21-2014, 12:42 PM
так и долг обесценится

За дом стоимостью $390K Эдик заплатит $710K
Запомни, деточка, у банков никогда ничего не обесценится. Обесценивается только у Эдика:122:

Fursetka
04-21-2014, 12:43 PM
За дом стоимостью $390К Эдик заплатит $710К
Запомни, деточка, у банков никогда ничего не обесценится. Обесценивается только у Эдика:122:

так что те деньги, они ж обесценились уже к тому времени

Kapitula
04-21-2014, 12:44 PM
За дом стоимостью $390К Эдик заплатит $710К
Запомни, деточка, у банков никогда ничего не обесценится. Обесценивается только у Эдика:122:

так что, лучше как можно скорей выплатить?

nyccard
04-21-2014, 12:46 PM
И это верно. Поэтому я и написал, что с учетом инфляции, чтоб только не потерять то что вложил за 30 лет, Эдик должен продать этот дом за 1.2М.

Что вполне возможно.Плюс надо учитывать списания с налогов.

Rascal
04-21-2014, 12:48 PM
Не знаю. Я помню, что у военных были какие-то программы. Даже помню. в армию специально шли на год-два, чтоб получить доступ к халявному моргиджу.
Ок, вот насегодня, 2014
http://www.bankrate.com/partners/sem/mortgage-calculator-rates-tl.aspx?ec_id=m1027724&s_kwcid=AL!1325!3!41195874008!e!!g!!mortgage%20cal culator&ef_id=U0SUNgAABIer@inY:20140421174249:s&MSA=5602

VS
https://www.navyfederal.org/calcs/mortgage-calcs.php

Разница 0.73%

А он скинул дезу и все считают. Похорошему его реальныая помесячная выплата должна быть на 2001 год порядка $2700. Вот от этой цифры надо и считать.

CCPC
04-21-2014, 12:48 PM
Что вполне возможно.Плюс надо учитывать списания с налогов.
Ну, на сегодняшний день оно пока стоит $900К. Будем ждать.

CCPC
04-21-2014, 12:50 PM
А он скинул дезу и все считают. Похорошему его реальныая помесячная выплата должна быть на 2001 год порядка $2700. Вот от этой цифры надо и считать.

Согласен, так и было. У меня подозрение, что Эдик приврал стоимость дома.

Rascal
04-21-2014, 12:52 PM
Согласен, так и было. У меня подозрение, что Эдик приврал стоимость дома.
Да не стоимость дома, а процент ипотеки. А может и того и другого.

Брюнетко
04-21-2014, 12:52 PM
За дом стоимостью $390K Эдик заплатит $710K
Запомни, деточка, у банков никогда ничего не обесценится. Обесценивается только у Эдика:122:

почему 710?

CCPC
04-21-2014, 12:53 PM
так что, лучше как можно скорей выплатить?

Нет. Выплачивать ваще глупо. Тебе что, некуда кэш пристроить? Под такой процент как в РИ ты нигде денег не займешь, так что пользуйся пока дают.

CCPC
04-21-2014, 12:58 PM
почему 710?

1688*360+100К(даун)
Это я еще пороперти такс не считал в расчетах о самоокупаемости. Только он у него минимум на 200K -набежит(Калифорния).

Kapitula
04-21-2014, 12:58 PM
Нет. Выплачивать ваще глупо. Тебе что, некуда кэш пристроить? Под такой процент как в РИ ты нигде денег не займешь, так что пользуйся пока дают.

:119: так вы ж только что писали, что 710к выплатишь вместо 390 (?)
куда ж я его дену кэш тот?

Kapitula
04-21-2014, 12:59 PM
я и говорю, мне посчитайте, если считать нечего :314:

Rascal
04-21-2014, 01:01 PM
я и говорю, мне посчитайте, если считать нечего :314:
Ты цену контракта дай. Ты даунпеймент определи. Процент не забудь сказать под какой берёшь? Ну и на сколько лет? Прапорти текс не забудь упомянуть?

Kapitula
04-21-2014, 01:18 PM
Если открывать новый лоан, это будет 5.125% на 150к на 30 лет. Даун 25%. 20 на реновейшен, 130 цена.
еще вариант, рефинансировать нынешний дом. Тогда берем на 15 лет на остаток дома плюс 130к под 3.5% на 10 лет. 130к выплачиваем кэшем за новый дом - тадам.

CCPC
04-21-2014, 01:21 PM
Да не стоимость дома, а процент ипотеки. А может и того и другого.

Даже если и так. Главное, что у большинства из нас нет таких
халявных рейтов. Обычно, коэффицент роста выплат за 30 лет чуть ли не 3.5 к 1 (можно уточнить)
Это значит, что рядовая Фурсетка за дом $390K за 30 лет заплатит около 1.2М в платежах. Плюс проперти такс 200K. Вуаля, общая сумма под 1.5M. Плюс процент сложной инфляции. И сумма превращается в космическую. За дом в $390К.

Kapitula
04-21-2014, 01:21 PM
плюс-минус дисперсия, считайте второй лоан на 300к тотал будет

Kapitula
04-21-2014, 01:22 PM
Даже если и так. Главное, что у большинства из нас нет таких
халявных рейтов. Обычно, коэффицент роста выплат за 30 лет чуть ли не 3.5 к 1 (можно уточнить)
Это значит, что рядовая Фурсетка за дом $390К за 30 лет заплатит около 1.2М в платежах. Плюс проперти такс 200К. Вуаля, общая сумма под 1.5М. Плюс процент сложной инфляции. И сумма превращается в космическую. За дом в $390К.

:169: че ж делать-то, как жить??

Брюнетко
04-21-2014, 01:23 PM
1688*360+100К(даун)
Это я еще пороперти такс не считал в расчетах о самоокупаемости. Только он у него минимум на 200K -набежит(Калифорния).

1688 включают такс и страховку если я правильно поняла
они к инвестменту не имеют отношения
если быть обьективными :115:

Rascal
04-21-2014, 01:26 PM
Даже если и так. Главное, что у большинства из нас нет таких
халявных рейтов. Обычно, коэффицент роста выплат за 30 лет чуть ли не 3.5 к 1 (можно уточнить)
Это значит, что рядовая Фурсетка за дом $390K за 30 лет заплатит около 1.2М в платежах. Плюс проперти такс 200K. Вуаля, общая сумма под 1.5M. Плюс процент сложной инфляции. И сумма превращается в космическую. За дом в $390К.

Так и я про то. Считать надо с правильными вводными данными, а не как Эдик сфантазировал, а все считают как это выгодно.

CCPC
04-21-2014, 01:26 PM
1688 включают такс и страховку если я правильно поняла
они к инвестменту не имеют отношения
если быть обьективными :115:

Не имеют. Но год ты их платишь из своего кармана. Тебе даст кто-нить безпроцентный кредит на год?

Rascal
04-21-2014, 01:27 PM
Если открывать новый лоан, это будет 5.125% на 150к на 30 лет. Даун 25%. 20 на реновейшен, 130 цена.
еще вариант, рефинансировать нынешний дом. Тогда берем на 15 лет на остаток дома плюс 130к под 3.5% на 10 лет. 130к выплачиваем кэшем за новый дом - тадам.

Считай сама, что тебе выгоднее http://www.bankrate.com/partners/sem/mortgage-calculator-rates-tl.aspx?ec_id=m1027724&s_kwcid=AL!1325!3!41195874008!e!!g!!mortgage%20cal culator&ef_id=U0SUNgAABIer@inY:20140421182645:s&MSA=5602

Rascal
04-21-2014, 01:31 PM
1688 включают такс и страховку если я правильно поняла
они к инвестменту не имеют отношения
если быть обьективными :115:
390К на 30 лет под 2.75% $1592.14 monthly
Ты хочешь сказать, что в $96 в месяц включена страховка и праперти такс(особенно калифорнийский)
Ты не правильно поняла. Здесь только может быть включена страховка.

CCPC
04-21-2014, 01:37 PM
390К на 30 лет под 2.75% $1592.14 monthly
Ты хочешь сказать, что в $96 в месяц включена страховка и праперти такс(особенно калифорнийский)
Ты не правильно поняла. Здесь только может быть включена страховка.

Проперти такс не входит в платеж. И, наверняка, Эдик о нем не упомянул. На его дом в 900K(сегодня цена) это дополнительные $1К/ месяц

Свинка-бу
04-21-2014, 01:41 PM
Проперти такс не входит в платеж. И, наверняка, Эдик о нем не упомянул. На его дом в 900K(сегодня цена) это дополнительные $1К/ месяц

Почему не входит? У нас входит. :235:

Rascal
04-21-2014, 01:41 PM
Проперти такс не входит в платеж. И, наверняка, Эдик о нем не упомянул. На его дом в 900K(сегодня цена) это дополнительные $1К/ месяц

Ну конечно. У вас праперти таксы очень схожи с нашими. В Бруклине довольно низкие. На средний дом $4000-$5000 yearly.
В Лонг Айленде в 2, а то и 3 раза выше. В Нью-Джерси тоже высокие.
Так что все эти подсчёты пустые, без реальных цифр, включая процентную ставку на ипотеку. После этого уже можно посчитать более менее точно.

Rascal
04-21-2014, 01:42 PM
Почему не входит? У нас входит. :235:
Не в его случае, судя по цифрам.

Свинка-бу
04-21-2014, 01:45 PM
Все эти подсчеты филькина грамота.
Все пытаются вечно свои копейки куда то вложить, чтоб не пропали, на черный день.
А я думаю, если моргидж дешевле рента, то оно того стоит. И жить надо сегодня, а не надеяться, что вот подкоплю, куплю и заживу. Не бывает такого.

Dafna
04-21-2014, 01:46 PM
во что тему превратили )

скоро переезжаю на новую виллу
вроде ниче так, с немкой как-то буду жить
тока она на втором уровне, я на первом.
с отдельными входами
покажу потом

индус богатый понастроил терь сдает

:130:

CCPC
04-21-2014, 01:47 PM
Почему не входит? У нас входит. :235:

Всмысле, в отличии от моргиджа, ты не обязан платить его ежемесячно. У нас можно раз в год.

Свинка-бу
04-21-2014, 01:48 PM
Всмысле, в отличии от моргиджа ты не обязан платмть его ежемесячно. У нас можно раз в год.

Там по моему есть опшн. Можно вместе с моргиджем ежемесячно платить. Так не накладно

CCPC
04-21-2014, 01:50 PM
Все эти подсчеты филькина грамота.
Это упражнения для ума, а то совсем тут плесенью мозги покроются. А так, пофиг чего нам тут посчитать, толи Эдика моргидж, толи твоих партнеров..:115:

Dafna
04-21-2014, 01:53 PM
Дженни а ты почем рентуешь?
у тебя однушка?

CCPC
04-21-2014, 01:54 PM
Там по моему есть опшн. Можно вместе с моргиджем ежемесячно платить. Так не накладно

Раз в год дешевле. Заплатил, и тут же вернул. А так, государству на халяву твоими деньгами даешь пользоваться, которые еще и дешевеют при этом.

Свинка-бу
04-21-2014, 01:55 PM
Это упражнения для ума, а то совсем тут плесенью мозги покроются. А так, пофиг чего нам тут посчитать, толи Эдика моргидж, толи твоих партнеров..:115:

Партнеров. Слово то какое. Кто прочитает, подумает что я бизнесменка какая. А сего их считать. Их один штук у меня, зовут муж. А вот моргидж у Эдика намного занимательнее.

CCPC
04-21-2014, 01:56 PM
Дженни а ты почем рентуешь?
у тебя однушка?

Это временно. Женя скоро разбогатеет и купит себе прекрасное жилье, куда приведет Джимми показать, половину чего он теперь будет платить.

Свинка-бу
04-21-2014, 01:57 PM
Раз в год дешевле. Заплатил, и тут же вернул. А так, государству на халяву твоими деньгами даешь пользоваться, которые еще и дешевеют при этом.

Ой. Где то я уже это слышала. Элфи кажется.
Много ли там денег, что так прям трудно дать, а потом вернуть. Все какие то копейки вычитывают, как будто миллионами ворочают. Смешно же.

Fursetka
04-21-2014, 01:58 PM
Ой. Где то я уже это слышала. Элфи кажется.
Много ли там денег, что так прям трудно дать, а потом вернуть. Все какие то копейки вычитывают, как будто миллионами ворочают. Смешно же.

ну чё ты как эта...а вдруг государство на тебе наживётся, нидайбох

CCPC
04-21-2014, 01:58 PM
А сего их считать. Их один штук у меня, зовут муж.

Умничка! Садись, пять!:184:

CCPC
04-21-2014, 02:00 PM
ну чё ты как эта...а вдруг государство на тебе наживётся, нидайбох

Нидайбох(с)
Пока что я на государстве наживаюсь. Фурся,ты кстати, заплатила налоги, а то мне все велфер грозятся урезать?:143:

Свинка-бу
04-21-2014, 02:01 PM
ну чё ты как эта...а вдруг государство на тебе наживётся, нидайбох

Пусть наживается. Зато оно дает мне жить у себя. А мне тут нравится.
Вот лотерейки и кафешки на мне больше наживаются, чем государство.

Свинка-бу
04-21-2014, 02:02 PM
Умничка! Садись, пять!:184:

Один говорю. Один!!! На фиг мне пять. Что с ними делать. :115:

CCPC
04-21-2014, 02:06 PM
На фиг мне пять. Что с ними делать. :115:

Хо-xo.
.Впрочем, для тебя сейчас это не актуально.

Fursetka
04-21-2014, 02:09 PM
Нидайбох(с)
Пока что я на государстве наживаюсь. Фурся,ты кстати, заплатила налоги, а то мне все велфер грозятся урезать?:143:

заплатила
спи спокойно.

Свинка-бу
04-21-2014, 02:09 PM
Хо-xo.
.Впрочем, для тебя сейчас это не актуально.

:153:для меня это никогда не актуально.

Сиамчик
04-21-2014, 02:12 PM
Почему не входит? У нас входит. :235:

у каво у нас?:120:

CCPC
04-21-2014, 02:14 PM
:153:для меня это никогда не актуально.

/про себя/ мда, значит о минете не может быть и речи..:102: