PDA

View Full Version : Как Заарканить Мужчину: часть Вторая



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 [218] 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307

Candygirl
01-07-2014, 03:15 PM
лучше любви только любови, которых я еще не любил
лучше пива только пиво, которое я еще не пил
лучше джимма, только те джимми, на которых я уже забил
нет форума лучше этого форума, и пофиг, что я там не был
из ненаписанного высоцким

Хорошо написала. Высоцкому бы понравилось )))

Vlаd
01-07-2014, 03:16 PM
Ну так заарканился мужик или нет?

Nahla
01-07-2014, 03:20 PM
Ну так заарканился мужик или нет?

с форума за прошедший год двое.
кому посвящена тема- еще нет.
вам эту тему кратко пересказать?

Vlаd
01-07-2014, 03:26 PM
с форума за прошедший год двое.:120:
кому посвящена тема- еще нет.
вам эту тему кратко пересказать?
Wow. Аж целых два за год.:120:
Если возможно очень кратко. Заранее благодарен.

Dova
01-07-2014, 03:29 PM
Щощ. Аж целых два за год.:120:
Если возможно очень кратко. Заранее благодарен.

любовь - зла

короче не придумаешь )))

Odinokiy_Ostrov
01-07-2014, 03:34 PM
любовь - зла

короче не придумаешь )))

Я могу короче. И более правдиво. Но обидятся же.

Nahla
01-07-2014, 03:45 PM
Wow. Аж целых два за год.:120:
Если возможно очень кратко. Заранее благодарен.

целых два это лучше чем половинчатый один,
кратко:
она хотела его, но он хотел ее.

Serge7
01-07-2014, 04:06 PM
лучше любви только любови, которых я еще не любил
лучше пива только пиво, которое я еще не пил
лучше джимма, только те джимми, на которых я уже забил
нет форума лучше этого форума, и пофиг, что я там не был
из ненаписанного высоцкимRead it carefully! :102:

Vladimir Semyonovich Vysotsky (Russian (http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_language): Влади́мир Семёнович Высо́цкий, IPA: [vlɐˈdʲimʲɪr sʲɪˈmʲɵnəvʲɪt͡ɕ vɨˈsot͡skʲɪj] (http://en.wikipedia.org/wiki/Help:IPA_for_Russian); 25 January 1938 – 25 July 1980) was a Soviet (http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Union) singer, songwriter, poet, and actor whose career had an immense and enduring effect on Russian culture (http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_culture). He became widely known for his unique singing style and for his lyrics, which featured social and political commentary in often humorous street jargon. He was also a prominent stage and screen actor. Though his work was largely ignored by the official Soviet cultural establishment, he achieved remarkable fame during his lifetime, and to this day exerts significant influence on many of Russia's popular musicians and actors who wish to emulate his iconic status.

...Vladimir Vysotsky was born in Moscow (http://en.wikipedia.org/wiki/Moscow) at the 3rd Meshchanskaya St. (61/2) maternity hospital (http://en.wikipedia.org/wiki/Maternity_hospital). His father, Semyon Volfovich (Vladimirovich) (1915–1997), was a colonel in the Soviet army, originally from Kiev. He was Jewish. Vladimir's mother, Nina Maksimovna, ( Seryogina, 1912–2003) was Russian, and worked as a German language (http://en.wikipedia.org/wiki/German_language) translator..."

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/9/9f/Vysotsky_47.gif

http://en.wikipedia.org/wiki/Vladimir_Vysotsky

Serge7
01-07-2014, 04:33 PM
Ты слишком категоричная. Я с ним лично общалась один раз. Он был очень обаятельный И талантливый. Актер не самый лучший, согласна. Но гениальный бард. Гениальный для своего времени И места. Кенди, я заканчивал средню школу, когда Володя ушёл из этого мира. Он один в один ровесник моего отца.. Сколько ж тебе было то годиков, когда ты общалась лично с Владимиром Семёновичем??? :116: )) :197:

Сиамчик
01-07-2014, 04:35 PM
щяс Кенди скажет,что она грудная была

Сиамчик
01-07-2014, 04:58 PM
Кенди ушла в раздумьях.

думает:от же ш спизданула..как бы отмазацца?

гуглит

Nahla
01-07-2014, 05:00 PM
Read it carefully! :102:


зачем?

Serge7
01-07-2014, 05:06 PM
зачем?
Чтоб не позориться в следующий раз... :116:

Nahla
01-07-2014, 05:09 PM
Чтоб не позориться в следующий раз...

чем я опозорила себя?
опорочила себя непочитанием высоцкого?

в какой след. раз?

Дженни
01-07-2014, 05:12 PM
Послушай, ну врать это одно, но зачем завиратся? И зачем из него педофила делать?

мы уже про антонова а не про высоцкого :120:

Дженни
01-07-2014, 05:14 PM
лучше любви только любови, которых я еще не любил
лучше пива только пиво, которое я еще не пил
лучше джимма, только те джимми, на которых я уже забил
нет форума лучше этого форума, и пофиг, что я там не был
из ненаписанного высоцким

я тоже не понимаю что там в этих стихах про горы такого гениального

Дженни
01-07-2014, 05:15 PM
Я могу короче. И более правдиво. Но обидятся же.

на тебя?? это вряд ли :117:

Сиамчик
01-07-2014, 05:15 PM
/затаив дыхание/

кенди, а ты ленина видела? :108:

:111:

Nahla
01-07-2014, 05:17 PM
я тоже не понимаю что там в этих стихах про горы такого гениального

если мы не понимаем, коллега, это еще не факт, что они не гениальны.
ты бардов вообще любишь?
у меня один единственный любимый бард.
песни которого знаю. все. наизусть.

Serge7
01-07-2014, 05:19 PM
если мы не понимаем, коллега, это еще не факт, что они не гениальны.
... Вот тут, ты хорошо сказала... :)

Дженни
01-07-2014, 05:21 PM
если мы не понимаем, коллега, это еще не факт, что они не гениальны.
ты бардов вообще любишь?
у меня один единственный любимый бард.
песни которого знаю. все. наизусть.

раньше любила, а теперь разлюбила. за непрофессионализм. популярные среди них есть. гениальные? это вряд ли

Дженни
01-07-2014, 05:24 PM
.насчет кенди - если она старше меня лет на 5 то вполне возможно..

Dafna
01-07-2014, 05:39 PM
если мы не понимаем, коллега, это еще не факт, что они не гениальны.
ты бардов вообще любишь?
у меня один единственный любимый бард.
песни которого знаю. все. наизусть.

как здорово что все мы здесь сегодня собрались :301:

Lady_Godiva
01-07-2014, 05:45 PM
Чтоб не позориться в следующий раз... :116:

Серёга, даже не начинай... Тёткам вот такие стихи нравятся:

* * *
Вечером поздним зазвонил телефон.
Нет, конечно, звонил мне не слон.
Это звонил мне старый мой друг.
Позвонил, как всегда, неожиданно, вдруг.

“Как жизнь, дружище? Привет! Как дела?
Все, как обычно? Все, как всегда?
Как погода? Работа? Что ешь на обед?
А тебе Она, знаешь, передала привет...”

Лишь только произнес он эти слова,
У меня закружилась вдруг голова
И сердце забилось так сильно в груди,
Словно призрака тень я увидел вдали.

А друг мой, однако же, все продолжал.
Его нет вины в том, он ведь не знал,
Что рану мою расстревожил он вновь
И сердце словами разрезал он в кровь.

“Столкнулись случайно мы с ней на углу.
Прости, дружище, но никак не пойму,
Что такого ты в ней умудрился найти
И едва не сгорел от внезапной любви.

Мы с ней перебросились парою фраз,
Друг другу когда-то представил ты нас,
И разошлись, как в море том корабли.
Но вернувшись, она мне сказала – Прости.

Хотела спросить, не знаю, как мне начать:
Ему сделала больно, знаю – поздно мечтать...
Но ты мой передай ему просто привет.
Быть может, простит. А нет – значит, нет.

В глазах ее грустных были капельки слез.
Шутила, не знаю, иль сказала всерьез.
Только мне показалось, что она поняла,
Что счастье свое сама прочь прогнала...”

Мой друг продолжал говорить, только вдруг
В мое сердце ворвался внезапный испуг.
И память вдруг взвыла, как подлый шакал.
Ведь не знал я, не ведал и не предполагал.

Поверить не мог в то, что память ждала
Толчка иль подсказки – неважно. Нашла
В бездонной, бескрайней своей глубине,
Что старался забыть наяву и во сне.

Что пытался прогнать я из всех своих сил,
Утопить, закопать... Только то я забыл,
Что вырвать из сердца любовь навсегда
Невозможно, увы. Его лечат года.

И вдруг вновь я увидел Ее пред собой.
“Не уходи! – закричало ей сердце, - Постой!”
Только поздно, наивно – все-равно ведь ушла.
И с собой, мне казалось, жизнь мою забрала.

Но за месяцем месяц – так и годы прошли.
И обида ушла. И с нею вместе дожди.
Только в сердце порою кололи слова,
Что сказала она на прощанье. Сперва

Не мог я понять, поверить, простить,
Никакими словами не мог себе объяснить:
Словно грома расскаты средь ясных небес
Свет любви ослепил меня и снова изчез.

Мне казалось тогда, что вокруг только ночь
И одиночества мрак было не превозмочь.
Ведь я любил ее, ждал ее даже тогда,
Когда, как каравелла, она ушла навсегда.

Да, ушла, расстворилась в безвозвратной дали.
С этой болью я жил, с нею годы прошли.
С ней боролся, сражался, я с ней воевал.
Все надежды свои, мысли все отдавал.

Мне победа в войне той далась нелегко.
Только память о Ней закопал глубоко
В своем сердце, в душе своей, в своих снах.
Хватит туч грозовых, хватит горя в глазах!

Я поверил, что жизнь возвратилась ко мне,
Что забылись дороги к последней мечте,
По которым я шел к Ней, в нетерпеньи бежал
И о счастье, о Ней все мечтал и мечтал...

И вдруг подлая память меня предала,
В те далекие дни вновь меня унесла,
Когда падал я в бездну бездонных тех глаз
И шептал ей признания миллионами раз.

И мгновенье то вдруг разорвало меня.
Я забыл, где же небо, позабыл, где земля.
Только мысль: “Наконец! Неужели Она?
Моя любовь неужели вдруг ей стала нужна?”

Вновь взлетел в небеса я на крыльях любви.
Сердце в ритме забилось, но сказало: “Прости”.
Только вброд перешел, переплыл Рубикон
И за собой я взорвал той любви бастион.

И на руинах любви не подняться цветам.
Не подвластны желаньям они и мечтам.
И огонь, что дождем был потушен, залит
Уже мертв. Его место вновь занял гранит.

Я прожил ту бессонную, черную ночь,
Прогоняя сомненья и видения прочь.
Лишь под утро оставил их всех я позади.
Прочь разлуки, ненастья, туманы, дожди!

Дмитрий Ларин.

Nahla
01-07-2014, 05:49 PM
как здорово что все мы здесь сегодня собрались :301:
хехе
здаров, облака

Serge7
01-07-2014, 05:49 PM
Серёга, даже не начинай... ... Thank you. :196:

Ps: Вот я тут посоветался с любимой.. И она говорит, да, Бунин - Еврей! :) А она никогда у меня не ошибается..
Алексу просто противно, шо Бунин антисемит... Понимаю его. :116:

Candygirl
01-07-2014, 05:50 PM
Кенди, я заканчивал средню школу, когда Володя ушёл из этого мира. Он один в один ровесник моего отца.. Сколько ж тебе было то годиков, когда ты общалась лично с Владимиром Семёновичем??? :116: )) :197:

Подумай своей головой - я уже сказала - я училась в школе. :122:

Это было в театре на Таганке, в котором он играл почти до конца жизни. Он умер в 1980 году. В 1979 он еще там играл.

Dafna
01-07-2014, 05:51 PM
Подумай своей головой - я уже сказала - я училась в школе. :122:

а о чем общались то :115:

Дженни
01-07-2014, 05:52 PM
Вновь взлетел в небеса я на крыльях любви.
Сердце в ритме забилось, но сказало: “Прости”.
Только вброд перешел, переплыл Рубикон
И за собой я взорвал той любви бастион.

И на руинах любви не подняться цветам.
Не подвластны желаньям они и мечтам.
И огонь, что дождем был потушен, залит
Уже мертв. Его место вновь занял гранит.

Я прожил ту бессонную, черную ночь,
Прогоняя сомненья и видения прочь.
Лишь под утро оставил их всех я позади.
Прочь разлуки, ненастья, туманы, дожди!

Дмитрий Ларин.

у нас тут дафна большая поклонница ларина

Dafna
01-07-2014, 05:53 PM
у нас тут дафна большая поклонница ларина

драсьте
вообще не знаю хто то :235:

Nahla
01-07-2014, 05:54 PM
и чем эти теткинские стихи хуже?
стихи , как стихи
жизненные такие, трагические
простые, как сама истина
стихи и стихи
главное рифмуются

Дженни
01-07-2014, 05:54 PM
драсьте
вообще не знаю хто то :235:

он автор того стиха про дорсе и прада которые ты меня для каролины перевести просила

Miguel_Cordona
01-07-2014, 05:54 PM
у нас тут дафна большая поклонница ларина
???

http://www.spbanime.ru/info/movie/menty_1/menty_1_4.jpg
http://www.rudata.ru/w/images/0/0c/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D1%80%D0%B0%D0%B7% D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D1%84%D0%BE%D0%BD%D 0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0 %B6%D0%BA%D0%B0.jpg

Serge7
01-07-2014, 05:57 PM
раньше любила, а теперь разлюбила. за непрофессионализм. популярные среди них есть. гениальные? это вряд ли Во как>? Значит всё таки любила..:116: :)

Dafna
01-07-2014, 05:57 PM
он автор того стиха про дорсе и прада которые ты меня для каролины перевести просила

да?
вообще-то тех стихов, автор Быков :117:

Дженни
01-07-2014, 05:58 PM
да?
вообще-то тех стихов, автор Быков :117:

а (с)

:169:

Дженни
01-07-2014, 05:59 PM
Во как>? Значит всё таки любила..:116: :)

когда в школе была, тогда выбора не было что любить. что родители любили то и я

Nahla
01-07-2014, 06:00 PM
Во как>? Значит всё таки любила..:116: :)

бардов много,
она высоцкого не любит
да-да-да

Nahla
01-07-2014, 06:01 PM
???

выше бери- пушкиновский

Serge7
01-07-2014, 06:02 PM
.насчет кенди - если она старше меня лет на 5 то вполне возможно.. Я кстати так всегда и думал, шо ей в районе "полтинника".. :)

Candygirl
01-07-2014, 06:03 PM
Я кстати так всегда и думал, шо ей в районе "полтинника".. :)

Это тебе в раёне полтинника, а я маленько помладше буду :122:

Serge7
01-07-2014, 06:05 PM
Это тебе в раёне полтинника, а я маленько помладше буду :122: Ну слава Богу! Значит Владимир Семёныч тебя таки на руках держал??? :111: :197:

Hallucinogen
01-07-2014, 06:07 PM
Бунин - тоже Еврей. Я надеюсь ты в курсе, да? :116: :)

в каком смысле ? :129:

Candygirl
01-07-2014, 06:07 PM
Хоспади. Сто раз надо повторять? :117: Читай, что я там раньше я об этом написала. :162:

Dafna
01-07-2014, 06:09 PM
Хоспади. Сто раз надо повторять? :117: Читай, что я там раньше я об этом написала. :162:

дык ты ж не отвечаешь
о чем разговаривали школьница и Владимир Семенович :115:

_Август_
01-07-2014, 06:10 PM
в каком смысле ? :129:

Нобелевскую премию дают только евреям.
Следовательно, Бунин - еврей.:117:

Элементарно, Ватсон.:111:

Serge7
01-07-2014, 06:10 PM
"Лучше гор, могут быть только горы, на которых еще не бывал." Гениально. Da. :)

Hallucinogen
01-07-2014, 06:12 PM
Нобелевскую премию дают только евреям.
Следовательно, Бунин - еврей.:117:

Элементарно, Ватсон.:111:

а Яков Арафат и Барак-Хухеин Обама ?..

вот уж никогда бы не подумал... подиж ты.....

Nahla
01-07-2014, 06:12 PM
Da. :)

что в ней гениального?
я не оспариваю гениальность,
мне интересна составляющая гениальности данной фразы
своими словами

Nahla
01-07-2014, 06:13 PM
а Яков Арафат и Барак-Хухеин Обама ?..

вот уж никогда бы не подумал... подиж ты.....

возьмите мысли, идите думать.
никогдаб не подумал.. думать надо

Hallucinogen
01-07-2014, 06:15 PM
возьмите мысли, идите думать.
никогдаб не подумал.. думать надо

задумалсо...... :115:

кругом одни .. лауреаты, так получается ?

Dafna
01-07-2014, 06:15 PM
что в ней гениального?
я не оспариваю гениальность,
мне интересна составляющая гениальности данной фразы
своими словами

можно я, можно я тебе поясню феномен Высоцкого как я это вижу ?

_Август_
01-07-2014, 06:16 PM
а Яков Арафат и Барак-Хухеин Обама ?..

вот уж никогда бы не подумал... подиж ты.....

Помнишь, про Василия Ивановича в Китае?

"ну шо, /цензура/, прищурились?":111:

Nahla
01-07-2014, 06:17 PM
можно я, можно я тебе поясню феномен Высоцкого как я это вижу ?

пожалуйста,
а то у меня очередной приступ собственной значимости ущемленный славой высоцкого

Nahla
01-07-2014, 06:18 PM
задумалсо...... :115:

кругом одни .. лауреаты, так получается ?
эээх
/ печально села вне круга кругом/

Hallucinogen
01-07-2014, 06:19 PM
что в ней гениального?

вопрос ставит в тупик

давайте потренируемся на чем-то заведомо признанно-гениальном и ответим здесь: а что, собственно, там гениального ?

а потом вернемся к спорной гениальности горной песни

к примеру - а что собственно гениального в Моне Лизе ?

Nahla
01-07-2014, 06:20 PM
Хоспади. Сто раз надо повторять? :117: Читай, что я там раньше я об этом написала. :162:

вы имеете право хранить молчание,
всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас
подписано:

целую,

Миранда

Hallucinogen
01-07-2014, 06:20 PM
можно я, можно я тебе поясню феномен Высоцкого как я это вижу ?

а можно и нам обьяснить пожалуста ?

Alex5448
01-07-2014, 06:20 PM
Thank you. :196:

Ps: Вот я тут посоветался с любимой.. И она говорит, да, Бунин - Еврей! :) А она никогда у меня не ошибается..
Алексу просто противно, шо Бунин антисемит... Понимаю его. :116:
Со всем уважением к Неблондинке, Иван Бунин не еврей. И я его не считаю антисемитом. Он прятал евреев во время войны.
Мой любимый русский писатель.

Hallucinogen
01-07-2014, 06:21 PM
Помнишь, про Василия Ивановича в Китае?

"ну шо, /цензура/, прищурились?":111:

не уверен что слышал такой

Serge7
01-07-2014, 06:22 PM
...стихи и стихи
главное рифмуются :1: )) :111::111:

Serge7
01-07-2014, 06:24 PM
Со всем уважением к Неблондинке, Иван Бунин не еврей. И я его не считаю антисемитом. Он прятал евреев во время войны.
Мой любимый русский писатель. Спасиб, Алекс. :196:

Nahla
01-07-2014, 06:24 PM
вопрос ставит в тупик

давайте потренируемся на чем-то заведомо признанно-гениальном и ответим здесь: а что, собственно, там гениального ?

а потом вернемся к спорной гениальности горной песни

к примеру - а что собственно гениального в Моне Лизе ?

ни знаю,
считается, что ее улыбка.
мне кажется есть много других более нераскрученных, но более достойных почитания картин
а может нет
в искусстве я тоже не разбираюсь

Candygirl
01-07-2014, 06:26 PM
вы имеете право хранить молчание,
всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас
подписано:

целую,

Миранда

Кто такая Миранда, И почему она меня целует? :153:

_Август_
01-07-2014, 06:29 PM
не уверен что слышал такой

Я о том, что некоторые неудавшиеся начальники отдела кадров будут везде видеть евреев.

В каждом углу.

Как Форрестол русские танки. :235:

Nahla
01-07-2014, 06:29 PM
Кто такая Миранда, И почему она меня целует? :153:

на всякий случай

Candygirl
01-07-2014, 06:31 PM
на всякий случай

ок... надеюсь, в щечку ? :117:

_Август_
01-07-2014, 06:31 PM
Со всем уважением к Неблондинке, Иван Бунин не еврей. И я его не считаю антисемитом. Он прятал евреев во время войны.
Мой любимый русский писатель.

Ни уважения, ни еврея. Ни антисемита.

Хотя в "Окаянных днях" что-то такое мелькнуло.

Но я его понимаю.

Nahla
01-07-2014, 06:33 PM
ок... надеюсь, в щечку ? :117:

хуже,
в лоб

Dafna
01-07-2014, 06:35 PM
пожалуйста,
а то у меня очередной приступ собственной значимости ущемленный славой высоцкого

и я вам объясню вашу разницу.
Высоцкий по-моему единственный, кто складывал стихи из простых слов (максимально просто при этом так глубоко, что не понять его было невозможно) от доярки до интеллигенции. Вышел артист, без жеманства, без литературщины (в плохом, смысле того слова), а просто вот о рабочем классе на их языке и очень лирично это все вышло (горы, дружба, порядашнасть, бабы, немного про власть имущих). Ну и конечно сам Владимир Семенович, стиль исполнения, образ, голос этот... Не забудешь.
В то, время как тот же Окуджава, Визбор, Галич, Городницкий все же, больше полушепотом или о чем-то образованном, высоком.. красиво, но мудрено. И тип такого..

Кароче феномен Высоцкого в умении складывать самые простые из слов в целую драматургию, не уходя в пафос и мхат. И это всем было и остается близко и понятно.
А ты Нала грешишь Визбором, а он нет :115:

Candygirl
01-07-2014, 06:35 PM
хуже,
в лоб

ааа... детей в лоб целуют... меня значит, за маленькую опять держут ))) ok

Lady_Godiva
01-07-2014, 06:37 PM
и чем эти теткинские стихи хуже?
стихи , как стихи
жизненные такие, трагические
простые, как сама истина
стихи и стихи
главное рифмуются

Вот это в точку. Мне вот тоже стихи посвящали.
* * *
Я влюбился в гидрант
Он такой сексуальный
В лунном свете чугунной блестит добротой
Я влюбился в гидрант
Может я, ненормальный?
Но неспится мне нынче в постеле ночной
Я влюбился в гидрант
Его облик печальный
Все стоит как на страже любви роковой
Я влюбился в гидрант!
Ласков взгляд мой пристальный
И ревнив, когда он поддается собаке любой.
Я влюбился в гидрант!
Мой гигант кардинальный
Нет на свете покоя теперь, я болею - тоской!(c)

:235:

_Август_
01-07-2014, 06:40 PM
Вот это в точку. Мне вот тоже стихи посвящали.
* * *
Я влюбился в гидрант
Он такой сексуальный
В лунном свете чугунной блестит добротой
Я влюбился в гидрант
Может я, ненормальный?
Но неспится мне нынче в постеле ночной
Я влюбился в гидрант
Его облик печальный
Все стоит как на страже любви роковой
Я влюбился в гидрант!
Ласков взгляд мой пристальный
И ревнив, когда он поддается собаке любой.
Я влюбился в гидрант!
Мой гигант кардинальный
Нет на свете покоя теперь, я болею - тоской!(c)

:235:
Добротой - ночной - роковой - любой - тоской /поморщился/.

Кто это, Годива? В смысле я его знаю? Вряд ли, я думаю.

Serge7
01-07-2014, 06:41 PM
когда в школе была, тогда выбора не было что любить. что родители любили то и я Ну нет, у меня не так было.. Родители мои были довольно равнодушны к Высоцкому... Они восновном были - по Мирей Матьэ, Джо Дассену и Салваторе Адамо тогда.. )) :) А меня, подростка, Володя тогда резал своим голосом и лирикой аж по сердцу тогда! :196: :110:

Nahla
01-07-2014, 06:42 PM
Вот это в точку. Мне вот тоже стихи посвящали.
* * *
.....
Нет на свете покоя теперь, я болею - тоской!(c)

:235:
это так красиво,
любить болезненной тоской
вы надеюсь, ответили ему взаимностью?

красивее тоскливой любви, только любовь нежности

Lady_Godiva
01-07-2014, 06:43 PM
Добротой - ночной - роковой - любой - тоской /поморщился/.

Кто это, Годива? В смысле я его знаю? Вряд ли, я думаю.

Теоретически знаешь. Это Папик. Юрик мне тоже посвящал, но там более личное...
Куда им до меня!:235:

Lady_Godiva
01-07-2014, 06:45 PM
это так красиво,
любить болезненной тоской
вы надеюсь, ответили ему взаимностью?

красивее тоскливой любви, только любовь нежности

Ещё какой...

Yurcha
01-07-2014, 06:47 PM
Вот это в точку. Мне вот тоже стихи посвящали.
* * *
Я влюбился в гидрант
Он такой сексуальный
В лунном свете чугунной блестит добротой
Я влюбился в гидрант
Может я, ненормальный?
Но неспится мне нынче в постеле ночной
Я влюбился в гидрант
Его облик печальный
Все стоит как на страже любви роковой
Я влюбился в гидрант!
Ласков взгляд мой пристальный
И ревнив, когда он поддается собаке любой.
Я влюбился в гидрант!
Мой гигант кардинальный
Нет на свете покоя теперь, я болею - тоской!(c)

:235:

Если влюбиться - то только в гидрант, а не какую-то там лейку

Yurcha
01-07-2014, 06:49 PM
Теоретически знаешь. Это Папик. Юрик мне тоже посвящал, но там более личное...
Куда им до меня!:235:

Опа! Я Папику передам, Августу теперь мало места на дворике будет :314:

Милька
01-07-2014, 06:50 PM
мне стихи с ошибками писали...
на форуме

Milonguera
01-07-2014, 06:50 PM
я недоумок:313:


:110::110::110:

много нас.... :310:

_Август_
01-07-2014, 06:51 PM
Теоретически знаешь. Это Папик. Юрик мне тоже посвящал, но там более личное...
Куда им до меня!:235:

А. /перестал морщиться, заулыбался:111:/

Nahla
01-07-2014, 06:52 PM
и я вам объясню вашу разницу.
Высоцкий по-моему единственный, кто складывал стихи из простых слов (максимально просто при этом так глубоко, что не понять его было невозможно) от доярки до интеллигенции. Вышел артист, без жеманства, без литературщины (в плохом, смысле того слова), а просто вот о рабочем классе на их языке и очень лирично это все вышло (горы, дружба, порядашнасть, бабы, немного про власть имущих). Ну и конечно сам Владимир Семенович, стиль исполнения, образ, голос этот... Не забудешь.
В то, время как тот же Окуджава, Визбор, Галич, Городницкий все же, больше полушепотом или о чем-то образованном, высоком.. красиво, но мудрено. И тип такого..
Кароче феномен Высоцкого в умении складывать самые простые из слов в целую драматургию, не уходя в пафос и мхат. И это всем было и остается близко и понятно.
А ты Нала грешишь Визбором, а он нет :115:
не грешная я визбором, пала ниц перед буквами дафны.
у меня вообще переводу не поддающийся автор-исполнитель любимый,
я ума не приложу, ак алекс переводит произведения
это как заново написать, только лучше, но и не перещеголять оригинала.

Izolda
01-07-2014, 06:53 PM
Со всем уважением к Неблондинке, Иван Бунин не еврей. И я его не считаю антисемитом. Он прятал евреев во время войны.
Мой любимый русский писатель.

а если бы не прятал- был-бы любимым? Как у вас всё просто...

Nahla
01-07-2014, 06:54 PM
Ещё какой...

а почему вы его папиком зовете?
он старый и богатый или просто богатый

Милька
01-07-2014, 06:56 PM
а если бы не прятал- был-бы любимым? Как у вас всё просто...
это подтверждение, что не антисемит

Dafna
01-07-2014, 06:57 PM
не грешная я визбором, пала ниц перед буквами дафны.
у меня вообще переводу не поддающийся автор-исполнитель любимый,
я ума не приложу, ак алекс переводит произведения
это как заново написать, только лучше, но и не перещеголять оригинала.

хто такой?

Nahla
01-07-2014, 06:57 PM
хто такой?

рубен ахвердян

Izolda
01-07-2014, 06:59 PM
это подтверждение, что не антисемит

а при чём тут- антисемит, или нет? Разве талант измеряется в антисемитизме? Да если почитать оооочень много великих- то они все антисемиты, начиная с Цицерона.
А то: Я люблю Бунина, потому что он прятал евреев, не люблю Вагнера, потому что он что-то там написал.. А при чём тут талант?

Serge7
01-07-2014, 06:59 PM
дык ты ж не отвечаешь
о чем разговаривали школьница и Владимир Семенович :115: :1: :)

Izolda
01-07-2014, 07:00 PM
и я вам объясню вашу разницу.
Высоцкий по-моему единственный, кто складывал стихи из простых слов (максимально просто при этом так глубоко, что не понять его было невозможно) от доярки до интеллигенции. Вышел артист, без жеманства, без литературщины (в плохом, смысле того слова), а просто вот о рабочем классе на их языке и очень лирично это все вышло (горы, дружба, порядашнасть, бабы, немного про власть имущих). Ну и конечно сам Владимир Семенович, стиль исполнения, образ, голос этот... Не забудешь.
В то, время как тот же Окуджава, Визбор, Галич, Городницкий все же, больше полушепотом или о чем-то образованном, высоком.. красиво, но мудрено. И тип такого..

Кароче феномен Высоцкого в умении складывать самые простые из слов в целую драматургию, не уходя в пафос и мхат. И это всем было и остается близко и понятно.
А ты Нала грешишь Визбором, а он нет :115:

Никогда бардов не любила. Визборы там, галичи.. Высоцкий ещё ничё. Один - единственый,

Милька
01-07-2014, 07:01 PM
а при чём тут- антисемит, или нет? Разве талант измеряется в антисемитизме? Да если почитать оооочень много великих- то они все антисемиты, начиная с Цицерона.
А то: Я люблю Бунина, потому что он прятал евреев, не люблю Вагнера, потому что он что-то там написал.. А при чём тут талант?
причем тут талант
если обсуждалась его нац. принадлежность и прочее
о таланте никто не спорил

Lady_Godiva
01-07-2014, 07:01 PM
а почему вы его папиком зовете?
он старый и богатый или просто богатый

И не первое, и не второе, и не третье.
(На третьем чуть не разрыдалась...)

Dafna
01-07-2014, 07:01 PM
рубен ахвердян

а ты понимаешь, да? :250:

Alex5448
01-07-2014, 07:01 PM
не грешная я визбором, пала ниц , перед буквами дафны.
у меня вообще переводу не поддающийся автор-исполнитель любимый,
я ума не приложу, ак алекс переводит произведения
это как заново написать, только лучше, но и не перещеголять оригинала.
Бунина очень тяжело переводить. У каждого слова есть свой подводный смысл который надо найти на иврите. Иногда нет паралели и приходится изобретать. когда переводил Сны Чанга, мне пришлось делать целый ресерч по его библейским цитатам. Ермил у меня вообще взял 3 литра крови из за его сатанинской мрачности, злобы и чёрной энергии. А вот "Лёгкое Дыхание" сразу набрало тысячи читатели и говорят что вошло в цикл на атестат зрелости в школе.

Izolda
01-07-2014, 07:02 PM
причем тут талант
если обсуждалась его нац. принадлежность и прочее
о таланте никто не спорил

ааа.
просто шурик не мог не отметить своё. да ладно.

Dafna
01-07-2014, 07:02 PM
Никогда бардов не любила. Визборы там, галичи.. Высоцкий ещё ничё. Один - единственый,

У меня под настроение.
Могу проникнуться.
Высоцкий хорош :110:

Alex5448
01-07-2014, 07:02 PM
а если бы не прятал- был-бы любимым? Как у вас всё просто...
Где я такое говорил?

Dafna
01-07-2014, 07:04 PM
:1: :)

я спросил, зачем идете в гору вы
а ты к вершине шла, а ты рвалася в бой (с)

наверное об этом

Izolda
01-07-2014, 07:05 PM
Где я такое говорил?

ты написал, что он спасал, И он твой любимый. А вот если бы не спасал, он бы тебе нравился?

Nahla
01-07-2014, 07:05 PM
а ты понимаешь, да? :250:

слова да,
смысл... хочу думать, что тоже да

Yurcha
01-07-2014, 07:05 PM
Бунин не был антисемитом, даже наоборот. А вот Куприиииииин.

Izolda
01-07-2014, 07:06 PM
У меня под настроение.
Могу проникнуться.
Высоцкий хорош :110:

а мне никогда не нравились барды.

Dafna
01-07-2014, 07:06 PM
слова да,
смысл... хочу думать, что тоже да

ты крутышка )
я щас ребенку учителя взяла.
тож стихи мне читает )

Dafna
01-07-2014, 07:06 PM
а мне никогда не нравились барды.

почему?

Милька
01-07-2014, 07:07 PM
И не первое, и не второе, и не третье.
(На третьем чуть не разрыдалась...)
:111:

Candygirl
01-07-2014, 07:07 PM
Я, кстати, всегда Окуджаву больше любила, а песни Высоцкого мне казались грубоватыми, слишком мужскими. А Галича мне открыл мой первый влюбленный в меня молодой человек. Мы с ним подпольные его песни слушали. И они мне на всю жизнь в память врезались с тех пор.

Nahla
01-07-2014, 07:07 PM
Бунина очень тяжело переводить. У каждого слова есть свой подводный смысл который надо найти на иврите. Иногда нет паралели и приходится изобретать. когда переводил Сны Чанга, мне пришлось делать целый ресерч по его библейским цитатам. Ермил у меня вообще взял 3 литра крови из за его сатанинской мрачности, злобы и чёрной энергии. А вот "Лёгкое Дыхание" сразу набрало тысячи читатели и говорят что вошло в цикл на атестат зрелости в школе.

горжусь тобой
всеми силами

Izolda
01-07-2014, 07:08 PM
почему?

не проникалась. Я всегда любила классику. А их песни- ну не катили и всё, я даже не хотела их слушать.

Yurcha
01-07-2014, 07:08 PM
http://www.zlev.ru/169/169_25.htm

Нашла, письмо Батюшкову. ( Куприн)

Alex5448
01-07-2014, 07:08 PM
ты написал, что он спасал, И он твой любимый. А вот если бы не спасал, он бы тебе нравился?
Конечно.

Serge7
01-07-2014, 07:08 PM
что в ней гениального?
я не оспариваю гениальность,
мне интересна составляющая гениальности данной фразы
своими словами
Налочка.. Ты идёшь каждый день на новую гору, на которой ты ещё не бывала. Это тебя пьянит, это тебя манит неимоверно.. Это тебя заводит и стимулирует! В этом глубокая Володина философия. Она перекликается с Библией.. Несомненно! Володя был очень правильный парень. Он любил только одну женщину... Он никогда ей не изменял. Он любил свой народ. Очень! И он народу своему тоже никогда не изменял! Я считаю Серёгу Есенина ващее на порядок ниже... То, просто русский талантливый пьяница. Далёкий от своего народа.:)

_Август_
01-07-2014, 07:08 PM
а если бы не прятал- был-бы любимым? Как у вас всё просто...

Изя, Митрополит Андрей Шептицкий тоже прятал евреев во время войны.

Но я не поклонник его прозы. Особенно писем к Сталину и Гитлеру.

Dova
01-07-2014, 07:09 PM
Бунина очень тяжело переводить. У каждого слова есть свой подводный смысл который надо найти на иврите. Иногда нет паралели и приходится изобретать. когда переводил Сны Чанга, мне пришлось делать целый ресерч по его библейским цитатам. Ермил у меня вообще взял 3 литра крови из за его сатанинской мрачности, злобы и чёрной энергии. А вот "Лёгкое Дыхание" сразу набрало тысячи читатели и говорят что вошло в цикл на атестат зрелости в школе.

Бунина никогда не переводили на иврит до тебя ? :120:
это ужас.чесно

Dafna
01-07-2014, 07:09 PM
не проникалась. Я всегда любила классику. А их песни- ну не катили и всё, я даже не хотела их слушать.

ну да, на это нужна *тяга* штоле.
а я с 14 до 16 Круга слушала.
все альбомы и еще каких-то зеков.
а так нравились. там такая лирика...

Milonguera
01-07-2014, 07:09 PM
Никогда бардов не любила. Визборы там, галичи.. Высоцкий ещё ничё. Один - единственый,


http://www.youtube.com/watch?v=ocJZKe-Bf7M

Izolda
01-07-2014, 07:10 PM
Конечно.

аа, ну тогда забираю свои слова назад. я не знала, что ты переводим его.

Nahla
01-07-2014, 07:10 PM
Бунин не был антисемитом, даже наоборот. А вот Куприиииииин.

мировая литература ширше.
не курпином единым.
простим куприну и пойдем дальше
даже не оглядывайся на своего любимого конька

тебе высоцкий нравится?

Izolda
01-07-2014, 07:11 PM
ну да, на это нужна *тяга* штоле.
а я с 14 до 16 Круга слушала.
все альбомы и еще каких-то зеков.
а так нравились. там такая лирика...

Круг мне нравится.
Владимирский централ...

Izolda
01-07-2014, 07:12 PM
Изя, Митрополит Андрей Шептицкий тоже прятал евреев во время войны.

Но я не поклонник его прозы. Особенно писем к Сталину и Гитлеру.

а я даже его и не знаю.

Dafna
01-07-2014, 07:12 PM
Круг мне нравится.
Владимирский централ...

дада
и не только централ
он о женщинах всегда красиво
с душой.

Милька
01-07-2014, 07:13 PM
ну да, на это нужна *тяга* штоле.
а я с 14 до 16 Круга слушала.
все альбомы и еще каких-то зеков.
а так нравились. там такая лирика...
ужыс)

Izolda
01-07-2014, 07:13 PM
Кстати, Леон хорошо поёт, и песни у него хорошие. Покруче галичей там всяких.

Candygirl
01-07-2014, 07:13 PM
Налочка.. Ты идёшь каждый день на новую гору, на которой ты ещё не бывала. Это тебя пьянит, это тебя манит неимоверно.. Это тебя заводит и стимулирует! В этом глубокая Володина философия. Она перекликается с Библией.. Несомненно! Володя был очень правильный парень. Он любил только одну женщину... Он никогда ей не изменял. Он любил свой народ. Очень! И он народу своему тоже никогда не изменял! Я считаю Серёгу Есенина ващее на порядок ниже... То, просто русский талантливый пьяница. Далёкий от своего народа.:)

Ошибаешься. Изменял, И не раз. Я читала об этом где то.

Dafna
01-07-2014, 07:14 PM
ужыс)

так говорят те, кто не слышал о чем там...
ну я не беру крайности какие=то
а там, очень сентиментальная лирика
*на разрыва аорты*

Izolda
01-07-2014, 07:14 PM
дада
и не только централ
он о женщинах всегда красиво
с душой.

Да. Круг молодец.

Alex5448
01-07-2014, 07:16 PM
Бунина никогда не переводили на иврит до тебя ? :120:
это ужас.чесно
Переводили. Но довольно мало.
У меня лично был шок что Руслана и Людмилу никто не перевёл до меня:115:

Yurcha
01-07-2014, 07:16 PM
мировая литература ширше.
не курпином единым.
простим куприну и пойдем дальше
даже не оглядывайся на своего любимого конька

тебе высоцкий нравится?

Куприн один из моих любимых писателей, как я могу на него не оглядываться? Знаешь как мне обидно, что я его люблю, а он меня - нет

Dova
01-07-2014, 07:17 PM
Переводили. Но довольно мало.
У меня лично был шок что Руслана и Людмилу никто не перевёл до меня:115:

а Евгения.... нашего всё Онегина
ты тоже перевел?

напой (с) :)

Hallucinogen
01-07-2014, 07:18 PM
Я считаю Серёгу Есенина ващее на порядок ниже... То, просто русский талантливый пьяница. Далёкий от своего народа.:)

в каком смысле Есенин был далек от своего народа ?

Nahla
01-07-2014, 07:18 PM
еще розенбаум,
положила его на полочку к высоцкому

Izolda
01-07-2014, 07:18 PM
а мне нравится это..

http://www.youtube.com/watch?v=tgxoRRo-2KI

Alex5448
01-07-2014, 07:19 PM
а Евгения.... нашего всё Онегина
ты тоже перевел?

напой (с) :)
Не, есть очень хороший перевод 30-х годов Шлёнского.

_Август_
01-07-2014, 07:19 PM
Да. Круг молодец.

Мне тоже Круг нравится. Под настроение.
Жаль, что его убили.

Dafna
01-07-2014, 07:19 PM
Мильке как пример о Круге

Маравихер


http://youtu.be/mQGdzKeSoFg

Yurcha
01-07-2014, 07:20 PM
еще розенбаум,
положила его на полочку к высоцкому

Убери розенбаума

Dova
01-07-2014, 07:20 PM
Не, есть очень хороший перевод 30-х годов Шлёнского.

напомни как-нибудь
расскажу историю про сложности перевода )))
сейчас лень писать)

_Август_
01-07-2014, 07:20 PM
в каком смысле Есенин был далек от своего народа ?

В том же смысле,в котором Высоцкий всю жизнь любил одну женщину и никогда ей не изменял.:109:

Izolda
01-07-2014, 07:20 PM
Переводили. Но довольно мало.
У меня лично был шок что Руслана и Людмилу никто не перевёл до меня:115:

ой..:115:

Dafna
01-07-2014, 07:21 PM
О. мы с Изольдой по Кругу ударяем ) :)

Nahla
01-07-2014, 07:21 PM
Куприн один из моих любимых писателей, как я могу на него не оглядываться? Знаешь как мне обидно, что я его люблю, а он меня - нет

да нее, я не про этого гнедого, я про другого твоего коня любимого
куприн помер, а то он тебя полюбил бы всеми стихами своей души
дался тебе покойник'
прастигосспадименя

у меня любимого поэта нет.
а ты говоришь.

как жить

Dova
01-07-2014, 07:21 PM
блатняк победил)
неудивительно :122:

Hallucinogen
01-07-2014, 07:22 PM
Ошибаешься. Изменял, И не раз. Я читала об этом где то.
которой из трех своих жен он изменял ?

:169:

Izolda
01-07-2014, 07:22 PM
Налочка.. Ты идёшь каждый день на новую гору, на которой ты ещё не бывала. Это тебя пьянит, это тебя манит неимоверно.. Это тебя заводит и стимулирует! В этом глубокая Володина философия. Она перекликается с Библией.. Несомненно! Володя был очень правильный парень. Он любил только одну женщину... Он никогда ей не изменял. Он любил свой народ. Очень! И он народу своему тоже никогда не изменял! Я считаю Серёгу Есенина ващее на порядок ниже... То, просто русский талантливый пьяница. Далёкий от своего народа.:)

ЧТО???????????:120:

позвольте, а почему он Серёга?? Вы с ним пили??

Izolda
01-07-2014, 07:23 PM
Мне тоже Круг нравится. Под настроение.
Жаль, что его убили.

да..

Dafna
01-07-2014, 07:23 PM
еще розенбаум,
положила его на полочку к высоцкому

тоже да
но, мне больше афганские песни его
Черный Тюльпан, а Ромка этого уже не видит и все такое
тоже очень сильно

Nahla
01-07-2014, 07:23 PM
Убери розенбаума

подальше или с полки высоцкого?

а это правда, что с возрастом человек все больше уходит к песням своего происхождения?

Nahla
01-07-2014, 07:25 PM
ЧТО???????????:120:

позвольте, а почему он Серёга?? Вы с ним пили??

они его не уважают поэтому
догадалась я

Hallucinogen
01-07-2014, 07:25 PM
В том же смысле,в котором Высоцкий всю жизнь любил одну женщину и никогда ей не изменял.:109:так ведь это неправда (про Высоцкого)

Dova
01-07-2014, 07:25 PM
подальше или с полки высоцкого?

а это правда, что с возрастом человек все больше уходит к песням своего происхождения?

не правда, или это- не про Розенбаумa
коньюктурщик .нужно про афган- будет.казаки в моде- вот и по казаков....

...хоть и люблю его нежной любовью, но скорее- как параход,а не как - человека )))))

Serge7
01-07-2014, 07:26 PM
в каком смысле Есенин был далек от своего народа ?Ну он был чужд к нуждам народа... Так про белую берёзку, чё то там крапал... )) А какая на хрен берёзка, когда в доме жрать нечего и электричества нету! :111::111: :)

Izolda
01-07-2014, 07:26 PM
Мильке как пример о Круге

Маравихер


хттп://ёуту.бе/мЭГдзКеСоФг

ааа:119::119::119:
я тоже далеко от России..

Izolda
01-07-2014, 07:28 PM
Ну он был чужд к нуждам народа... Так про белую берёзку, чё то там крапал... )) А какая на хрен берёзка, когда в доме жрать нечего и электричества нету! :111::111: :)

ааа, ну да.. так далёк, что сам из крестьан, и так далёк, что его комиссары за эту далёкость и убили.. Серёга, ты не трожь Есенина, пожалуйста.

Брюнетко
01-07-2014, 07:28 PM
Помнишь, про Василия Ивановича в Китае?

"ну шо, /цензура/, прищурились?":111:

мамадорогая
кенди и василия ивановича знает? :120:

Nahla
01-07-2014, 07:28 PM
не правда, или это- не про Розенбаум
коньюктурщик .нужно про афган- будет.казаки в моде- вот и по казаков....

...хоть и люблю его нежной любовью, но скорее- как параход,а не как - человека )))))

угу
согласна, кроме того, чтоб любить его
положила обратно на полочку

розенбаум, если вы нас сейчас читаете, знайте: я вас не люблю
надеюсь вам мучительно больно от этого.

Izolda
01-07-2014, 07:28 PM
тоже да
но, мне больше афганские песни его
Черный Тюльпан, а Ромка этого уже не видит и все такое
тоже очень сильно

Да. Чёрный Тюльпан- сильно.

Dova
01-07-2014, 07:29 PM
угу
согласна, кроме того, чтоб любить его
положила обратно на полочку

розенбаум, если вы нас сейчас читаете, знайте: я вас не люблю
надеюсь вам мучительно больно от этого.

я тебя осуждаю
его есть за что любить )

_Август_
01-07-2014, 07:29 PM
так ведь это неправда (про Высоцкого)

Так и про Есенина неправда:111:

Hallucinogen
01-07-2014, 07:29 PM
блатняк победил)
неудивительно :122:

http://www.youtube.com/watch?v=dN4-3_z69_4

_Август_
01-07-2014, 07:30 PM
мамадорогая
кенди и василия ивановича знает? :120:

Я вообще-то с Галлюциногеном беседовал.:102:

Candygirl
01-07-2014, 07:31 PM
http://www.youtube.com/watch?v=ocJZKe-Bf7M

Он кстати, написал все песни к этому фильму:

http://tfilm.tv/22764-vakansiya.html

Izolda
01-07-2014, 07:31 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=дН4-3_з69_4

а вот токарев, что и шуфутинский- фу. мерзкие.

Dafna
01-07-2014, 07:32 PM
ааа:119::119::119:
я тоже далеко от России..

ну ниче.
приедешь же :162:

Nahla
01-07-2014, 07:32 PM
я тебя осуждаю
его есть за что любить )
/покраснела на обе щеки/
если это правда, что шуфутинский его песни за свои выдавал , тогда я его люблю, в какой-то мере
за свое ресторанное душевное равновесие

Брюнетко
01-07-2014, 07:32 PM
Я вообще-то с Галлюциногеном беседовал.:102:

это бывает :102:
и кажется лечится

Izolda
01-07-2014, 07:33 PM
ну ниче.
приедешь же :162:

да..:313:

Nahla
01-07-2014, 07:33 PM
а вот токарев, что и шуфутинский- фу. мерзкие.

упс,
рукавом оттерла половину поста дове

Izolda
01-07-2014, 07:34 PM
/покраснела на обе щеки/
если это правда, что шуфутинский его песни за свои выдавал , тогда я его люблю, в какой-то мере
за свое ресторанное душевное равновесие

мерзко. вот так выдавать чужие песни за свои. У шуфутинского отталкивающая внешность. фу.

Dova
01-07-2014, 07:34 PM
/покраснела на обе щеки/
если это правда, что шуфутинский его песни за свои выдавал , тогда я его люблю, в какой-то мере
за свое ресторанное душевное равновесие

правда )
толко он не ресторанный.ты не то слушала...

Dafna
01-07-2014, 07:35 PM
а вот токарев, что и шуфутинский- фу. мерзкие.

не, Токарева точно не люблю
голос и как доносит, фу

а Шуфутинский очень даже.
мне нравится его перепев Еврейского Портного (Розенбаума)

_Август_
01-07-2014, 07:36 PM
это бывает :102:
и кажется лечится

Ну, тебе виднее, конечно.

Хотя так сразу и не скажешь..:114:

Nahla
01-07-2014, 07:36 PM
правда )
толко он не ресторанный.ты не то слушала...

я не в смысле низкопробный, а просто их всегда в ресторанах поют эти песни.
нигде больше
оправдывается

Nahla
01-07-2014, 07:38 PM
мерзко. вот так выдавать чужие песни за свои. У шуфутинского отталкивающая внешность. фу.

ой ладна,силикон за свои выдают,
а там песни
слеза младенца

Hallucinogen
01-07-2014, 07:38 PM
Ну он был чужд к нуждам народа... Так про белую берёзку, чё то там крапал... )) А какая на хрен берёзка, когда в доме жрать нечего и электричества нету! :111::111: :)

а помоему Есенин как раз и выражал то, что чуствует простой народ, как он воспринимает окружающий мир, что у него в душе...

Некрасов и прочие помещики-дворяне могли сколько угодно пытаться писать от имени народа ... но у них при этом остается фальшивость, пусть и искренняя

А Есенин - это и есть среднеарифметический (с) простой русский народ того времени

Dova
01-07-2014, 07:39 PM
я не в смысле низкопробный, а просто их всегда в ресторанах поют эти песни.
нигде больше
оправдывается

я еще раз говорю- ты не то слушала )

Izolda
01-07-2014, 07:39 PM
не, Токарева точно не люблю
голос и как доносит, фу

а Шуфутинский очень даже.
мне нравится его перепев Еврейского Портного (Розенбаума)

я не выношу внешность шуфутинского, а после того, как почитала, как он при живой жене живёт с двумя филиппинками, якобы домработницами, ага.. Да в доме, пошло отделанным под золото, то тошнит от него. А эта борода, а сытый взгляд, фу, на колыму его.

Hallucinogen
01-07-2014, 07:40 PM
это бывает :102:
и кажется лечится
дайте две :115:

Nahla
01-07-2014, 07:40 PM
оставьте крестьян в покое уже
со среднеарифметическими слоями
они не виноваты!

Izolda
01-07-2014, 07:40 PM
ой ладна,силикон за свои выдают,
а там песни
слеза младенца

а я и против силикона!

Izolda
01-07-2014, 07:41 PM
а помоему Есенин как раз и выражал то, что чуствует простой народ, как он воспринимает окружающий мир, что у него в душе...

Некрасов и прочие помещики-дворяне могли сколько угодно пытаться писать от имени народа ... но у них при этом остается фальшивость, пусть и искренняя

А Есенин - это и есть среднеарифметический (с) простой русский народ того времени

Есенин наш. Его песни считаются народными, а это высшая похвала.

Serge7
01-07-2014, 07:41 PM
ааа, ну да.. так далёк, что сам из крестьан, и так далёк, что его комиссары за эту далёкость и убили.. Серёга, ты не трожь Есенина, пожалуйста.
Изя, крестьяне - мои классовые враги .. Они убили мою великую Россию в 1917м!!! Измызгали её и затоптали своими вонючими, кирзовыми сапожищами!! Так шо оставайся со своим серёгой есениным одна! ОК>? :102:

Nahla
01-07-2014, 07:42 PM
я не выношу внешность шуфутинского, а после того, как почитала, как он при живой жене живёт с двумя филиппинками, якобы домработницами, ага.. Да в доме, пошло отделанным под золото, то тошнит от него. А эта борода, а сытый взгляд, фу, на колыму его.

может наговаривают на человека, чиво сразу фуу
он же заработал на этот позолоченный дом, не украл же,
зачем вы так

Брюнетко
01-07-2014, 07:42 PM
Ну, тебе виднее, конечно.

Хотя так сразу и не скажешь..:114:

а некоторые за 30 секунд могут

Dafna
01-07-2014, 07:43 PM
я не выношу внешность шуфутинского, а после того, как почитала, как он при живой жене живёт с двумя филиппинками, якобы домработницами, ага.. Да в доме, пошло отделанным под золото, то тошнит от него. А эта борода, а сытый взгляд, фу, на колыму его.

А эту любишь? Я очень. Тебе понравится


http://youtu.be/3-z-VB4y4g8

Hallucinogen
01-07-2014, 07:43 PM
http://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE

Izolda
01-07-2014, 07:43 PM
Изя, крестьяне - мои классовые враги .. Они убили мою великую Россию в 1917м!!! Измызгали её и затоптали своими вонючими, кирзовыми сапожищами!! Так шо оставайся со своим серёгой есениным одна! ОК>? :102:


ты хоть знаешь, что говоришь? У меня нет слов.. Русский так не скажет. Тот, кто кормил твоих тысячелетиями- твой враг?
Ты русский?

Whoever
01-07-2014, 07:43 PM
а мне никогда не нравились барды.
мне тоже, но иногда они поют советские патриотические песни:


http://www.youtube.com/watch?v=JUduyaprmbE

:111:

Nahla
01-07-2014, 07:43 PM
Изя, крестьяне - мои классовые враги .. Они убили мою великую Россию в 1917м!!! Измызгали её и затоптали своими вонючими, кирзовыми сапожищами!! Так шо оставайся со своим серёгой есениным одна! ОК>? :102:

ваши два деда генерала были антисоветчиками,
напоминаю краткое содержание вашей семейной идеологии

Dafna
01-07-2014, 07:45 PM
я не выношу внешность шуфутинского, а после того, как почитала, как он при живой жене живёт с двумя филиппинками, якобы домработницами, ага.. Да в доме, пошло отделанным под золото, то тошнит от него. А эта борода, а сытый взгляд, фу, на колыму его.

ой.я про такую его бурную жизнь и не слышала
нафиг ему филипинки, они ж малые, а он огого :169:

Izolda
01-07-2014, 07:45 PM
может наговаривают на человека, чиво сразу фуу
он же заработал на этот позолоченный дом, не украл же,
зачем вы так

читала я. Посмотри на его лицо. Мерзкое. я по лицу легко узнаю кто есть кто. Порочное лицо. Не наше.

Serge7
01-07-2014, 07:45 PM
ваши два деда генерала были антисоветчиками,
напоминаю краткое содержание вашей семейной идеологии
Да. Всё правильно.. Ох как я вас всех... :102:

Nahla
01-07-2014, 07:46 PM
читала я. Посмотри на его лицо. Мерзкое. я по лицу легко узнаю кто есть кто. Порочное лицо. Не наше.
спрятала лицо

Izolda
01-07-2014, 07:46 PM
ой.я про такую его бурную жизнь и не слышала
нафиг ему филипинки, они ж малые, а он огого :169:

Не знаю. Он гордо говорил, что они исполняют ЛЮБОЙ его каприз..:115: И фотография . Его и двух филиппинок.

Nahla
01-07-2014, 07:46 PM
Да. Всё правильно.. Ох как я вас всех... :102:
а кого нет?

Izolda
01-07-2014, 07:47 PM
спрятала лицо

Не прячь! ты хорошая.

Hallucinogen
01-07-2014, 07:47 PM
Изя, крестьяне - мои классовые враги .. Они убили мою великую Россию в 1917м!!! Измызгали её и затоптали своими вонючими, кирзовыми сапожищами!! Так шо оставайся со своим серёгой есениным одна! ОК>? :102:
антисоветские восстания крестьян (как и рабочих) жестоко подавили от бреста до хабаровска

кстати, ты из какого класса, Серге ?

Milonguera
01-07-2014, 07:47 PM
Есенин - настоящий поэт!
Талантливый, тонко видящий и сумевший красоту выразить.
Лучше него никто про уход юности не написал -


Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне...

Izolda
01-07-2014, 07:49 PM
А эту любишь? Я очень. Тебе понравится


хттп://ёуту.бе/3-з-ВБ4ы4г8

Да :)

Serge7
01-07-2014, 07:49 PM
антисоветские восстания крестьян (как и рабочих) жестоко подавили от бреста до хабаровска

кстати, ты из какого класса, Серге ? Из Буржуев... интеллигентных... :115:

Nahla
01-07-2014, 07:50 PM
Не пряч! ты хорошая.

открыла лицо, припрятала филлипинок
распихала крестьян по шкафчикам
села нарядно пить березовый чай

Izolda
01-07-2014, 07:50 PM
антисоветские восстания крестьян (как и рабочих) жестоко подавили от бреста до хабаровска

кстати, ты из какого класса, Серге ?

наверное, из класса декабристов- врагов народа, которые все были массонами. 5 колонной.

Dafna
01-07-2014, 07:51 PM
открыла лицо, припрятала филлипинок
распихала крестьян по шкафчикам
села нарядно пить березовый чай

с мякотью? :)

_Август_
01-07-2014, 07:51 PM
Есенин - настоящий поэт!
Талантливый, тонко видящий и сумевший красоту выразить.
Лучше него никто про уход юности не написал -


Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне...

Да прям..:102:

И я была девушкой юной,
Сама не припомню когда../ц/:122::111:

Izolda
01-07-2014, 07:52 PM
Из Буржуев... интеллигентных... :115:

аа, Г. нации, которые?
И поэтому так ненавидишь русских крестьян? Да, далеки вы от народа.
Жаль, товарищ Сталин этого не знал.

Yurcha
01-07-2014, 07:52 PM
подальше или с полки высоцкого?

а это правда, что с возрастом человек все больше уходит к песням своего происхождения?

Ахха, подальше от моего любимого высоцкого
Вот куда то туда --> к Кругу

Что значит "песни своего происхождения?"

Dafna
01-07-2014, 07:53 PM
Ахха, подальше от моего любимого высоцкого
Вот куда то туда --> к Кругу

Что значит "песни своего происхождения?"

мы всех принимаем :162:

_Август_
01-07-2014, 07:53 PM
антисоветские восстания крестьян (как и рабочих) жестоко подавили от бреста до хабаровска

кстати, ты из какого класса, Серге ?

Из пятого ЦПШ...за неуспешность..:111:

Candygirl
01-07-2014, 07:54 PM
которой из трех своих жен он изменял ?

:169:

Высоцкий мечтал о многоженстве:

http://www.irrkut.narod.ru/vospominania/love1.htm

Serge7
01-07-2014, 07:54 PM
Есенин - настоящий поэт!
Талантливый, тонко видящий и сумевший красоту выразить.
Лучше него никто про уход юности не написал -


Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне...

Пяные стишки, абсолютно оторванные от реальной жизни. :111: Грёзы русского пьяницы. :) Хотя Серёга по своему гениален, яж не отрицаю.. :110:

Izolda
01-07-2014, 07:55 PM
подальше или с полки высоцкого?

а это правда, что с возрастом человек все больше уходит к песням своего происхождения?

кстати да. Я сейчас просто обожаю русский и украинский фольклор, и нашу класику. Люблю старинную музыку всего моего народа, и не только славянского, моего всего. И также плачу под дудук. Вот они корни, идущие тыщи лет назад...

Izolda
01-07-2014, 07:56 PM
Пяные стишки, абсолютно оторванные от реальной жизни. :111: Грёзы русского пьяницы. :) Хотя Серёга по своему гениален, яж не отрицаю.. :110:

Серж, ты пил с Есенимым? Ну какой он тебе Серёга? хотя там безполезно..

Dafna
01-07-2014, 07:56 PM
кстати да. Я сейчас просто обожаю русский и украинский фольклор, и нашу класику. Люблю старинную музыку всего моего народа, и не только славянского, моего всего. И также плачу под дудук. Вот они корни, идущие тыщи лет назад...

я тож так могу :250:

Dova
01-07-2014, 07:56 PM
кстати да. Я сейчас просто обожаю русский и украинский фольклор, и нашу класику. Люблю старинную музыку всего моего народа, и не только славянского, моего всего. И также плачу под дудук. Вот они корни, идущие тыщи лет назад...

напой ?)

_Август_
01-07-2014, 07:57 PM
наверное, из класса декабристов- врагов народа, которые все были массонами. 5 колонной.

Изольда, масоны все поголовно евреи.

Так и называются - евреемасоны. Ну ты поняла в общем.

А декабристы - белая кость, дворяне, некоторые даже Рюриковичи.

Путаешься в показаниях.:102:

Nahla
01-07-2014, 07:57 PM
с мякотью? :)

угу, биксвитной
макнула тортик в чай

Nahla
01-07-2014, 07:58 PM
Серж, ты пил с Есенимым? Ну какой он тебе Серёга? хотя там безполезно..

может они детей крестили, ю нева но

Yurcha
01-07-2014, 07:59 PM
а помоему Есенин как раз и выражал то, что чуствует простой народ, как он воспринимает окружающий мир, что у него в душе...

Некрасов и прочие помещики-дворяне могли сколько угодно пытаться писать от имени народа ... но у них при этом остается фальшивость, пусть и искренняя

А Есенин - это и есть среднеарифметический (с) простой русский народ того времени

Есенин вообще не был "простым", или " мужиком", или "пахарем". Он был самородком.
Я однажды познакомилась с парнем, сыном простых людей. Но он был совсем не прост, я даже удивилась, что в такой среде родился такой. Самородок, не иначе.

Serge7
01-07-2014, 07:59 PM
аа, Г. нации, которые?
И поэтому так ненавидишь русских крестьян? Да, далеки вы от народа.
Жаль, товарищ Сталин этого не знал. Я жалею, шо у Антона Иваныча Деникина не хватило смелости их всех перевешать тогда.. Трагедия! Трагедия Русского народа.

Izolda
01-07-2014, 08:00 PM
я тож так могу :250:

Божественно.. Улетаешь в космос, cлушая его. в космос, откуда мы пришли сюда и когда мы все были одним народом..
Обожаю.


http://www.youtube.com/watch?v=2pvpaCAfUWw

Izolda
01-07-2014, 08:02 PM
Я жалею, шо у Антона Иваныча Деникина не хватило смелости их всех перевешать тогда.. Трагедия! Трагедия Русского народа.

Перевешать кого? Русского мужика? Ты в своём уме? А про комиссаров, и про продажных англичан молчишь? Про троцкого, про всю 5 колонну, про банкиров? фу.

Lady_Godiva
01-07-2014, 08:02 PM
Есенин вообще не был "простым", или " мужиком", или "пахарем". Он был самородком.
Я однажды познакомилась с парнем, сыном простых людей. Но он был совсем не прост, я даже удивилась, что в такой среде родился такой. Самородок, не иначе.

Из Электростали?

Izolda
01-07-2014, 08:03 PM
Изольда, масоны все поголовно евреи.

Так и называются - евреемасоны. Ну ты поняла в общем.

А декабристы - белая кость, дворяне, некоторые даже Рюриковичи.

Путаешься в показаниях.:102:

Пётр тоже был масоном. Те масоны были и неевреями.

Hallucinogen
01-07-2014, 08:03 PM
Пяные стишки, абсолютно оторванные от реальной жизни.
оторваны от реальной жизни городских буржуев ?
наверняка

и славабогу

Yurcha
01-07-2014, 08:03 PM
Есенин - настоящий поэт!
Талантливый, тонко видящий и сумевший красоту выразить.
Лучше него никто про уход юности не написал -


Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне...

Есенин незамысловат, но его стихи как душа как песня

Serge7
01-07-2014, 08:04 PM
а кого нет?

Имелись ввиду Коммунисты, Нала.. Если ты не.. То ты О.К.. :116: :)

Hallucinogen
01-07-2014, 08:04 PM
Я жалею, шо у Антона Иваныча Деникина не хватило смелости их всех перевешать тогда.. Трагедия! Трагедия Русского народа.

трагедия народа в том, что их всех (народ) не перевешали ?

:271:

Yurcha
01-07-2014, 08:05 PM
Из Электростали?

Ахха)

Candygirl
01-07-2014, 08:06 PM
Люблю эти стихи Есенина (они так И просятся на музыку)

Ты поила коня из горстей в поводу,
Отражаясь, березы ломались в пруду.

Я смотрел из окошка на синий платок,
Кудри черные змейно трепал ветерок.

Мне хотелось в мерцании пенистых струй
С алых губ твоих с болью сорвать поцелуй.

Но с лукавой улыбкой, брызнув на меня,
Унеслася ты вскачь, удилами звеня.

В пряже солнечных дней время выткало нить.
Мимо окон тебя понесли хоронить.

И под плач панихид, под кадильный канон,
Все мне чудился тихий раскованный звон.

Izolda
01-07-2014, 08:06 PM
Из Электростали?

ну там гений, не больше, ни меньше. Или Мессия. (ц). Пророк..

Hallucinogen
01-07-2014, 08:06 PM
Есенин вообще не был "простым", или " мужиком", или "пахарем". Он был самородком.
Я однажды познакомилась с парнем, сыном простых людей. Но он был совсем не прост, я даже удивилась, что в такой среде родился такой. Самородок, не иначе.

простым не в смысле дауном-дебилом, а в смысле происхождения.. то есть "от сохи"

Izolda
01-07-2014, 08:06 PM
трагедия народа в том, что их всех (народ) не перевешали ?

:271:

да наверное...

Alex5448
01-07-2014, 08:07 PM
Я жалею, шо у Антона Иваныча Деникина не хватило смелости их всех перевешать тогда.. Трагедия! Трагедия Русского народа.
Мда.
Мне под 40, высшее образование, жизненный опыт и всё такое, но всё равно есть вещи которые я совершенно не могу понять.

Lady_Godiva
01-07-2014, 08:07 PM
Aaaa:153: Как вас много!
убежала...

Hallucinogen
01-07-2014, 08:08 PM
http://www.youtube.com/watch?v=J5eCLUqK6IY

Dova
01-07-2014, 08:08 PM
Мда.
Мне под 40, высшее образование, жизненный опыт и всё такое, но всё равно есть вещи которые я совершенно не могу понять.

а ты мерлотику выпей .... :)

Izolda
01-07-2014, 08:09 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Й5еЦЛУэК6ИЫ

гаричека обожаю.. И эту песню тоже..

Hallucinogen
01-07-2014, 08:10 PM
http://www.youtube.com/watch?v=-be1ioavYRA

Serge7
01-07-2014, 08:11 PM
Мда.
Мне под 40, высшее образование, жизненный опыт и всё такое, но всё равно есть вещи которые я совершенно не могу понять. Алекс... Свергнули Царя.. Николая Второго Кровавого... Кровопийцу.. Германца, кстати, по-крови.. Правильно.. Согласен НО.. Зачем всем этим Изольдам надо было идти по трупам дальше и строить этот огромный концлагерь, под названием СССР???? :115:

Yurcha
01-07-2014, 08:11 PM
кстати да. Я сейчас просто обожаю русский и украинский фольклор, и нашу класику. Люблю старинную музыку всего моего народа, и не только славянского, моего всего. И также плачу под дудук. Вот они корни, идущие тыщи лет назад...

Это в мемориз :115:

Nahla
01-07-2014, 08:11 PM
Aaaa:153: Как вас много
убежала...

а чего вы нас боитесь?
абиделась
мы же такие все один лучше другого

Izolda
01-07-2014, 08:12 PM
Алекс... Свергнули Царя.. Николая Второго Кровавого... Кровопийцу.. Германца, кстати, по-крови.. Правильно.. Согласен НО.. Зачем всем этим Изольдам надо было идти по трупам дальше и строить этот огромный концлагерь, под названием СССР???? :115:

Ну всё.. покатилось.. Ты прав. надо было всех крестьян перевешать, чтоб некому строить было.
А то тебе концлагерь троцкого нравился, да? Тогда бы они страну всю бы за ппросто так банкам бы раздали. И русские были бы белыми рабами для троцкого. Тебе это надо? иди проверь ДНК, русский ты наш.

Odinokiy_Ostrov
01-07-2014, 08:13 PM
Алекс... Свергнули Царя.. Николая Второго Кровавого... Кровопийцу.. Германца, кстати, по-крови.. Правильно.. Согласен НО.. Зачем всем этим Изольдам надо было идти по трупам дальше и строить этот огромный концлагерь, под названием СССР???? :115:

Сержик, я аж дар речи потеряла от удивления. Ты, что, забыл? Ты же любишь СССР. Ты же во всех темах пишешь, что твоя родина - великий Советский Союз? Или это была твоя другая [personality]?

Yurcha
01-07-2014, 08:15 PM
простым не в смысле дауном-дебилом, а в смысле происхождения.. то есть "от сохи"

Я ж и говорю. Не от сохи, а самородок. Он не может являться представителем среднестатистического крестьянина. Наоборот.

Serge7
01-07-2014, 08:16 PM
Ну всё.. покатилось.. Ты прав. надо было всех крестьян перевешать, чтоб некому строить было.
А то тебе концлагерь троцкого нравился, да? Тогда бы они страну всю бы за ппросто так банкам бы раздали. И русские были бы белыми рабами для троцкого. Тебе это надо? иди проверь ДНК, русский ты наш.
Изя, ты ещё будешь отвечать... перед Богом и перед собственным народом.. не всё так радужно на твоём небосклоне, как тебе кажется...

Candygirl
01-07-2014, 08:16 PM
Сержик, я аж дар речи потеряла от удивления. Ты, что, забыл? Ты же любишь СССР. Ты же во всех темах пишешь, что твоя родина - великий Советский Союз? Или это была твоя другая [personality]?



Я тут смотрю, у многих когнитивный диссонанс на форуме, поэтому и тема эта такая популярная... :197:

Nahla
01-07-2014, 08:18 PM
будешь овечать... перед Богом и перед собственным народом.. не всё так радужно на твоём небосклоне, как тебе кажется...
бог милостлив, в отличие от людей
то что применимо к ней, примерьте на себя
раз уж запугивать, так всех

_Август_
01-07-2014, 08:18 PM
Мда.
Мне под 40, высшее образование, жизненный опыт и всё такое, но всё равно есть вещи которые я совершенно не могу понять.

"А если расправа пойдёт не на шутку,
Я мненье своё не намерен скрывать,
Что первыми надо повесить ублюдков,
Которым по сердцу петлёй врачевать."

Джордж Гордон Ноэль Байрон.

Есть на иврите?:102:

Nahla
01-07-2014, 08:19 PM
Я ж и говорю. Не от сохи, а самородок. Он не может являться представителем среднестатистического крестьянина. Наоборот.

надо его зарегестрировать на форуме
сделала пометку в календаре юрчи на завтра

Izolda
01-07-2014, 08:20 PM
Изя, ты ещё будешь отвечать... перед Богом и перед собственным народом.. не всё так радужно на твоём небосклоне, как тебе кажется...

я знаю. И отвечать буду также перед всем своим Родом. И как раз я свой народ не предавала.

Hallucinogen
01-07-2014, 08:20 PM
Я ж и говорю. Не от сохи, а самородок. Он не может являться представителем среднестатистического крестьянина. Наоборот.
это в "мемориз" :111: