View Full Version : Как Заарканить Мужчину: часть Вторая
Dafna
01-07-2014, 08:22 PM
а ты мерлотику выпей .... :)
:111::111::111:
Serge7
01-07-2014, 08:26 PM
я знаю. И отвечать буду также перед всем своим Родом. И как раз я свой народ не предавала. Такие как ты, топили свой народ в крови в 1917м. А потом ловко всё перевели на Евреев. Ненавижу!
_Август_
01-07-2014, 08:26 PM
Сержик, я аж дар речи потеряла от удивления. Ты, что, забыл? Ты же любишь СССР. Ты же во всех темах пишешь, что твоя родина - великий Советский Союз? Или это была твоя другая [personality]?
"Предателями Родины была совершена Октябрьская Социалистическая Революция, от завоеваний которой мы никому не позволим отказаться":111:
Dafna
01-07-2014, 08:27 PM
не ну это что-то :301:
Izolda
01-07-2014, 08:28 PM
Такие как ты, топили свой народ в крови в 1917м. А потом ловко всё перевели на Евреев. Ненавижу!
иди, проспись..
такие, как мы пахали и хлеб сеяли, а потом строили Великую Страну.
Nahla
01-07-2014, 08:29 PM
ну почему всякие посиделки заканчиваются у нас так, а?
разлили чай, все нарядно сморкаются в носочки,
бутербродами огуречными давимся, но улыбаемся
про погоду говорим
и вот надо выкинуть что-нибудь этакое и прям за одну сек все суаре на смарку
серж вас в вашем буржуазном обществе отчитали бы за нетерпимость и несдержанность, а так же за неумение весто светских бесед
это я вам как столбовая крестьянка утверждаю
Candygirl
01-07-2014, 08:30 PM
Дык какая ж песня без баяна? какая ж свадьба без драки? :111:
Hallucinogen
01-07-2014, 08:31 PM
Ненавижу!
считаю траву надо таки легализовать.. тогда никто никого больше не станет ненавидеть
http://www.youtube.com/watch?v=D5104U_sAhE
Serge7
01-07-2014, 08:32 PM
иди, проспись..
такие, как мы пахали и хлеб сеяли, а потом строили Великую Страну.
Гулаг ты строила.. для своего народа.. в тюрьму его сажала.. издевалась над ним по всячески.. это всё чем ты прославилась... :115:
Izolda
01-07-2014, 08:34 PM
Гулаг ты строила.. для своего народа.. в тюрьму его сажала.. издевалась над ним по всячески.. это всё чем ты прославилась... :115:
Да:111::111:
вся страна гулаг. И в космос не летели, и атомную бомбу не сделали, и Днепрогес не построили, и Войну не выиграли, и цены не снижали.. Да- да. Иди проспись Позор народа русского.
Serge7
01-07-2014, 08:36 PM
Да:111::111:
вся страна гулаг. И в космос не летели, и атомную бомбу не сделали, и Днепрогес не построили, и Войну не выиграли, и цены не снижали.. Да- да. Иди проспись Позор народа русского. Под дулом пистолета вам Евреи принесли атомную бомбу и Сахаров создал вам водородную! Всё. Всё остальное вы успешно передрали у Америки и Германии..
Nahla
01-07-2014, 08:38 PM
тихонечко потушила свет.
услышав полушепот дафны: ну все, тушите свет
Izolda
01-07-2014, 08:38 PM
Под дулом пистолета вам Евреи принесли атомную бомбу и Сахаров создал вам водородную! Всё. Всё остальное вы успешно передрали у Америки и Германии..
а вам это кому?
Hallucinogen
01-07-2014, 08:38 PM
http://www.youtube.com/watch?v=5UwwRYxKdiA
Izolda
01-07-2014, 08:39 PM
короче, у сержа приступ.
Dafna
01-07-2014, 08:39 PM
тихонечко потушила свет.
услышав полушепот дафны: ну все, тушите свет
так и было
читаешь по воздуху.
Давай заберем Изольду в искусство
Serge7
01-07-2014, 08:40 PM
Сержик, я аж дар речи потеряла от удивления. Ты, что, забыл? Ты же любишь СССР. Ты же во всех темах пишешь, что твоя родина - великий Советский Союз? Или это была твоя другая [personality]?
Больше не буду "разводить" на эту тему, Остров. Виноват-с.
Hallucinogen
01-07-2014, 08:40 PM
тихонечко потушила свет.
услышав полушепот дафны: ну все, тушите свет
бросил в помещение гранату, плотно прикрыл за собой дверь
ушел курить :115:
Dafna
01-07-2014, 08:40 PM
короче, у сержа приступ.
у него они регулярно
не провоцируйся :235:
Весело тут у вас. Сначала стихи читают, выпивают, братаются и в конце ругаются и расходятся спать. День прошел удачно. :)
Dafna
01-07-2014, 08:42 PM
Весело тут у вас. Сначала стихи читают, выпивают, братаются и в конце ругаются и расходятся спать. День прошел удачно. :)
в семье не без кого-то :235:
Serge7
01-07-2014, 08:43 PM
а вам это кому? Коммунярам... :1: :197:
Yurcha
01-07-2014, 08:44 PM
Под дулом пистолета вам Евреи принесли атомную бомбу и Сахаров создал вам водородную! Всё. Всё остальное вы успешно передрали у Америки и Германии..
Атомную бомбу тоже передрали у оппенгеймера с фейнманом
Дженни
01-07-2014, 08:45 PM
розенбаум единственный из бардов который умеет в руках гитару держать
хотя тут уже не об этом
_Август_
01-07-2014, 08:46 PM
Весело тут у вас. Сначала стихи читают, выпивают, братаются и в конце ругаются и расходятся спать. День прошел удачно. :)
/посмотрел на дату регистрации Vlada./
Hallucinogen
01-07-2014, 08:47 PM
А.бомба была бы сделана декадой раньше, декадой пожже... с Оппенгеймером или без
человечество уже было с этому готово и беременно идеей ... сделали бы ее полюбасику
Serge7
01-07-2014, 08:47 PM
Атомную бомбу тоже передрали у оппенгеймера с фейнманом
Да, Юр. Ты права.
Nahla
01-07-2014, 08:49 PM
Весело тут у вас. Сначала стихи читают, выпивают, братаются и в конце ругаются и расходятся спать. День прошел удачно. :)
я чувствую ваше недоумение
сказала удрученно нахла , откусив маленький кусочек от собрания сочинений теннесси
Дженни
01-07-2014, 08:49 PM
что нибудь есть в природе что не изобрели евреи?
радио хоть попов изобрел?
Дженни
01-07-2014, 08:50 PM
а печатный станок - иван...ну как его...с русской такой фамилией
Nahla
01-07-2014, 08:51 PM
а печатный станок - иван...ну как его...с русской такой фамилией
ивана достаточно
русский
шлепнула печать на попу ивана изобретателя
Сиамчик
01-07-2014, 08:52 PM
а печатный станок - иван...ну как его...с русской такой фамилией
Дурак?:301:
Milonguera
01-07-2014, 08:52 PM
Пяные стишки, абсолютно оторванные от реальной жизни. :111: Грёзы русского пьяницы. :) Хотя Серёга по своему гениален, яж не отрицаю.. :110:
абсолютно реально и прекрасно -
Край любимый! Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных.
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных.
Дженни
01-07-2014, 08:52 PM
сами вы дураки. счас нагуглю :143:
Hallucinogen
01-07-2014, 08:53 PM
Иван Сусанин - причина, побудившая изобрести GPS
был еще Иван Калита... не помню, что изобрел
Дженни
01-07-2014, 08:53 PM
мне есенин нравился когда мне было 12 лет. потом стали нравиться более серьезные поэты.
_Август_
01-07-2014, 08:53 PM
а печатный станок - иван...ну как его...с русской такой фамилией
Гутенберг?:102:
Nahla
01-07-2014, 08:54 PM
:197:
_Август_
01-07-2014, 08:55 PM
Иван Сусанин - причина, побудившая изобрести GPS
был еще Иван Калита... не помню, что изобрел
Барсетку, по-моему...короче, сумку такую на живот, с деньгами..
А Пётр Великий - рентген. И минет тоже...:114:
Serge7
01-07-2014, 08:55 PM
абсолютно реально и прекрасно -
Край любимый! Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных.
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных.
Милочка, Серёжа - ОК.. Для девочек - особенно! :111: А Володя Высоцкий - Девочкам не нра.. Я понимаю. :) :110:
Milonguera
01-07-2014, 08:56 PM
Есенин незамысловат, но его стихи как душа как песня
замысловатость не всегда хороша, недаром, говорят, что все талантливое просто и красиво
Дженни
01-07-2014, 08:57 PM
ОМАЙГАД !!!!!!!!! Иоганн Гутенберг :169:
а нам в школе врали что Иван Федоров :237:
_Август_
01-07-2014, 08:58 PM
что нибудь есть в природе что не изобрели евреи?
радио хоть попов изобрел?
Нет, не Попов.
Тесла.
А внедрил Маркони.
Евреи, евреи, кругом одни евреи..
Дженни
01-07-2014, 08:58 PM
кто из форумчан умеет на гитаре играть?
Milonguera
01-07-2014, 08:59 PM
бросил в помещение гранату, плотно прикрыл за собой дверь
ушел курить :115:
бензоколонки рядом нет? проверил? :115:
Hallucinogen
01-07-2014, 08:59 PM
http://www.youtube.com/watch?v=4zPh2tiJWTY
_Август_
01-07-2014, 08:59 PM
ОМАЙГАД !!!!!!!!! Иоганн Гутенберг :169:
а нам в школе врали что Иван Федоров :237:
От же ж сило.
Иоганн переводится как Иван.
А Гутенберг как Фёдоров.:104:
Hallucinogen
01-07-2014, 09:00 PM
бензоколонки рядом нет? проверил? :115:
уже нету :101:
Serge7
01-07-2014, 09:00 PM
мне есенин нравился когда мне было 12 лет. потом стали нравиться более серьезные поэты. Вот... Я почитал в этом же возрасте его самые пoхабные стишки. Больше, я к его творчеству не возращался с тех пор. :116: :197:
Dafna
01-07-2014, 09:00 PM
От же ж сило.
Иоганн переводится как Иван.
А Гутенберг как Фёдоров.:104:
:111::111:
Дженни
01-07-2014, 09:02 PM
От же ж сило.
Иоганн переводится как Иван.
А Гутенберг как Фёдоров.:104:
- как фамилия ???
- сахаров
- а точнее???
- сахарович
- а еще точнее ??????????
- цукерман (((
Hallucinogen
01-07-2014, 09:05 PM
"Яблоки на снегу"...
песня - символ эпохи
http://www.youtube.com/watch?v=niUOHL4ACCg
Adrina
01-07-2014, 09:07 PM
кто из форумчан умеет на гитаре играть?
:313:
Hallucinogen
01-07-2014, 09:07 PM
Вот... Я почитал в этом же возрасте его самые пoхабные стишки. Больше, я к его творчеству не возращался с тех пор. :116: :197:
при желании похабные строки можно найти и у Пушкина, и у А.Толстого... и больше к русской литературе не возвращаться
но зачем ?!
Serge7
01-07-2014, 09:09 PM
:313:
Wow! Respect. :)
Nahla
01-07-2014, 09:10 PM
:313:
поставила стул для адрины в центре, облепила ее никами
теперь у нас музыкальный вечер, господа
с литературным кое-как покончили со скандалом
Candygirl
01-07-2014, 09:11 PM
а печатный станок - иван...ну как его...с русской такой фамилией
Федоров
Yurcha
01-07-2014, 09:12 PM
А.бомба была бы сделана декадой раньше, декадой пожже... с Оппенгеймером или без
человечество уже было с этому готово и беременно идеей ... сделали бы ее полюбасику
Это правда. Тогда перед физиками всего мира стояла одна задача.
Candygirl
01-07-2014, 09:13 PM
замысловатость не всегда хороша, недаром, говорят, что все талантливое просто и красиво
+ миллион :)
Yurcha
01-07-2014, 09:14 PM
Дурак?:301:
:111:
Yurcha
01-07-2014, 09:17 PM
замысловатость не всегда хороша, недаром, говорят, что все талантливое просто и красиво
Я с тобой почти согласна
Но далеко не все простое - красиво и талантливо
Только гениальная простота
Candygirl
01-07-2014, 09:21 PM
Я с тобой почти согласна
Но далеко не все простое - красиво и талантливо
Только гениальная простота
О вкусах не спорят (Ц)
one person's trash another person's treasure (c)
Каждый хорош по своему.
Milonguera
01-07-2014, 09:26 PM
Я с тобой почти согласна
Но далеко не все простое - красиво и талантливо
Только гениальная простота
естественно
это тебе не reversible chemical reaction :230::245:
все хочу спросить, а евреи долги вообще отдают?:102:
Дженни
01-07-2014, 11:22 PM
все хочу спросить, а евреи долги вообще отдают?:102:
:120: ты дала в долг еврею ??
:120: ты дала в долг еврею ??
еще 7 лет тому назад:314:
Dima424
01-07-2014, 11:24 PM
еще 7 лет тому назад:314:
и до сих пор надеешься?
не зря говорят что **** **** :192:
Дженни
01-07-2014, 11:24 PM
еще 7 лет тому назад:314:
скажи ему что проценты пошли..
а вообще не знаю, отдают наверное
скажи ему что проценты пошли..
а вообще не знаю, отдают наверное
это была еврейка, моя подруга, дала 150 000 руб, и вот уже годы человек кормит меня завтраками, а сегодня еще попытался меня обвинить что я черствая и не могу войти в ее ситуацию
Whoever
01-07-2014, 11:28 PM
еще 7 лет тому назад:314:
смотря что именно ты ему дала.....в долг.
:117:
Whoever
01-07-2014, 11:31 PM
это была еврейка, моя подруга, дала 150 000 руб, и вот уже годы человек кормит меня завтраками, а сегодня еще попытался меня обвинить что я черствая и не могу войти в ее ситуацию
а в России и постсоветских ресубликах в долг никому не следует давать, включая евреев.
скорее всего, не отдадут.
известное дело.
и иммигранты из той же категории.
странно, что подруга без кавычек написано.
Дженни
01-07-2014, 11:32 PM
это была еврейка, моя подруга, дала 150 000 руб, и вот уже годы человек кормит меня завтраками, а сегодня еще попытался меня обвинить что я черствая и не могу войти в ее ситуацию
я думаю, еврейство ни при чем, просто человек такой. самый патологически жадный придурок кого я видела был американец норвежского происхождения. почему то
ну я уже вроде и смирилась что денег мне этих не видать, но поражает человеческая непорядочность, она еще меня в чем то обвиняет в данной ситуации, и говорит вот я какая плохая подруга, разозлила она меня, ну да ладно, дураков учат
Whoever
01-07-2014, 11:34 PM
я думаю, еврейство ни при чем, просто человек такой. самый патологически жадный придурок кого я видела был американец норвежского происхождения. почему то
жадный-это другое: можно быть патологически жадным, и при этом с педантизмом отдавать долги и проценты по ним.
Whoever
01-07-2014, 11:36 PM
ну я уже вроде и смирилась что денег мне этих не видать, но поражает человеческая непорядочность, она еще меня в чем то обвиняет в данной ситуации, и говорит вот я какая плохая подруга, разозлила она меня, ну да ладно, дураков учат
совершенно стандартная ситуация.
и общение не ты прекратишь, а она-помянешь моё слово.
Дженни
01-07-2014, 11:38 PM
жадный-это другое: можно быть патологически жадным, и при этом с педантизмом отдавать долги и проценты по ним.
жадные отдают долги только когда им выгодно - банкам, например, чтобы потом еще больше дали. если можно не отдавать то не отдадут.
совершенно стандартная ситуация.
и общение не ты прекратишь, а она-помянешь моё слово.
сегодня она по итогу разговора сказала что отдаст долг до конца этого года, но что то мне подсказывает, что будет опять тишина и всех все устраивает, а никаких расписок понятное дело с подруги я не брала, ну в принципе, я беднее не стала, просто сделала выводы, что в долг не даю больше, хотя вру, даю, но другие суммы, небольшие
Dima424
01-07-2014, 11:39 PM
в долг нужно давать ровно столько сколько не расчитываешь увидеть назад...
Serge7
01-07-2014, 11:40 PM
все хочу спросить, а евреи долги вообще отдают?:102:
:120: ты дала в долг еврею ??:111::111: :)
Whoever
01-07-2014, 11:40 PM
сегодня она по итогу разговора сказала что отдаст долг до конца этого года, но что то мне подсказывает, что будет опять тишина и всех все устраивает, а никаких расписок понятное дело с подруги я не брала, ну в принципе, я беднее не стала, просто сделала выводы, что в долг не даю больше, хотя вру, даю, но другие суммы, небольшие
а она у тебя до этой, достаточно крупной, суммы-брала в долг "небольшие" суммы?:116:
а она у тебя до этой, достаточно крупной, суммы-брала в долг "небольшие" суммы?:116:
да брала, но отказать в помощи близким я не могу, а она была моей подругой близкой и жизнь ее нелегко складывалась, ну я же говорю, дураков учат:162:
Whoever
01-07-2014, 11:42 PM
жадные отдают долги только когда им выгодно - банкам, например, чтобы потом еще больше дали. если можно не отдавать то не отдадут.
это уже не жадность, а больше чем...
Whoever
01-07-2014, 11:43 PM
да брала, но отказать в помощи близким я не могу, а она была моей подругой близкой и жизнь ее нелегко складывалась, ну я же говорю, дураков учат:162:
и те, небольшие, суммы-она исправно отдавала?
и те, небольшие, суммы-она исправно отдавала?
скажу так, отдавала, но там совсем смешные суммы были, типа до з/п перехватить, поэтому в общем то у меня не было сложностей дать ей и такую сумму на тот момент
Serge7
01-07-2014, 11:46 PM
это уже не жадность, а больше чем...
Хуеверчик.. Ну когда ты уже Дафну в Штаты заберёшь? Думаешь наступит такой момент всё таки>??? :116: :)
Whoever
01-07-2014, 11:49 PM
скажу так, отдавала, но там совсем смешные суммы были, типа до з/п перехватить, поэтому в общем то у меня не было сложностей дать ей и такую сумму на тот момент
стандартно, всё стандартно.
они всегда берут поначалу смешные суммы, и очень чётко их отдают.
втираются в доверие.
потом берут более крупную сумму и не выплачивают её.
как ты поняла по характеру вопросов-я эту пизду почти лично знаю. :111:
у тебя возможно два варианта развития событий: либо тебе не отдадут деньги вообще, либо отдадут задолго до конца года с извинениями и лобызаниями, а ещё через пару месяцев попросят, скажем, 450 000 рублей в долг.
Whoever
01-07-2014, 11:51 PM
Хуеверчик.. Ну когда ты уже Дафну в Штаты заберёшь? Думаешь наступит такой момент всё таки>??? :116: :)
форум этого не узнает.
Хуевер, ты вопрос даже уже не столько в долге, а в том что она сегодня несла в мой адрес, то что я обнаглела и что я ее унизила, и то что у меня ПМС и я глупа, в общем ладно, хрен со всем этим, жизнь и без этих денег хороша и удивительная и хороших и честных подруг и друзей намного больше, чем таких, хотя честно мне ее жалко, у нее жизнь конечно так тяжело складывается
Whoever
01-07-2014, 11:53 PM
Хуевер, ты вопрос даже уже не столько в долге, а в том что она сегодня несла в мой адрес, то что я обнаглела и что я ее унизила, и то что у меня ПМС и я глупа, в общем ладно, хрен со всем этим, жизнь и без этих денег хороша и удивительная и хороших и честных подруг и друзей намного больше, чем таких, хотя честно мне ее жалко, у нее жизнь конечно так тяжело складывается
это часть стратегии взятия денег в долг, чтобы потом не отдать.
по выделенному красным-эти люди лучше бы просто просили деньги со словами: "если смогу когда вернуть-верну".
_Август_
01-07-2014, 11:55 PM
Какое трогательное воссоединение.
На тему о трех апельсинах /зачёркнуто/ килобаксах.:102:
Serge7
01-07-2014, 11:56 PM
форум этого не узнает. Понятно .. Дафне ничего не светит...:111:
Whoever
01-07-2014, 11:57 PM
Какое трогательное воссоединение.
На тему о трех апельсинах /зачёркнуто/ килобаксах.:102:
а хули мне не поделиться опытом-я больше в долг никому и никогда не дам. :111:
опять же, евреи/ еврейки какие-то в вопросе-хотя вся культура той части суши, это не отдавать долги.
у евреев, у славян, у закавказцев-всё одно и то же.
Whoever
01-07-2014, 11:58 PM
Понятно .. Дафне ничего не светит...:111:
при чём тут?
там решаются технические вопросы.
зачем эти детали форуму, или тебе?
Какое трогательное воссоединение.
На тему о трех апельсинах /зачёркнуто/ килобаксах.:102:
тебе то того не понять, сидишь в уголке и на всех злишься, ну кто же виноват, что ты не вышел лицом и характером, что любить тебя некому и не за что:122:
_Август_
01-08-2014, 12:01 AM
тебе то того не понять, сидишь в уголке и на всех злишься, ну кто же виноват, что ты не вышел лицом и характером, что любить тебя некому и не за что:122:
Зато ты вышла и тем, и другим, и нет отбоя от умных богатых мужчин, готовых предложить руку и сердце..а ты всё отказываешься,отказываешься, отказываешься..:111:
Whoever
01-08-2014, 12:02 AM
тебе то того не понять, сидишь в уголке и на всех злишься, ну кто же виноват, что ты не вышел лицом и характером, что любить тебя некому и не за что:122:
не льсти себе.
лица я не комментирую, а характер......да.:117:
Зато ты вышла и тем, и другим, и нет отбоя от умных богатых мужчин, готовых предложить руку и сердце..а ты всё отказываешься,отказываешься, отказываешься..:111:
мне пока никто не предлагает, как только, сразу пойду:313:
но да, тут ты прав, я вышла и тем и другим:301:
Ксюша Собчак
01-08-2014, 12:04 AM
Как сказал один мой знакомый: если я даю в долг, то никогда не жду что мне кто то возвратит деньги. Если да- то это приятное удивление))))
не льсти себе.
лица я не комментирую, а характер......да.:117:
ты комментировал и лица, и характер, так что не трынди и не начинай сначала, я устала если честно повторять тебе одно и тоже, что толку, каждый при своем мнении остается все равно
_Август_
01-08-2014, 12:05 AM
а хули мне не поделиться опытом-я больше в долг никому и никогда не дам. :111:
опять же, евреи/ еврейки какие-то в вопросе-хотя вся культура той части суши, это не отдавать долги.
у евреев, у славян, у закавказцев-всё одно и то же.
Чушь антисемитская собачья.
Впрочем, от соли ничего другого не о-жид-ал.
Запрограммированно.
Честные люди отдают долги.
Нечестные люди не отдают долгов.
Да, лучше всего действовать так, как советовал Полоний Лаэрту: "в долг не бери и взаймы не давай".
Whoever
01-08-2014, 12:06 AM
Как сказал один мой знакомый: если я даю в долг, то никогда не жду что мне кто то возвратит деньги. Если да- то это приятное удивление))))
а зачем давать?
неприятного удивления от противоположного избежать нельзя, что бы он ни говорил.
_Август_
01-08-2014, 12:06 AM
мне пока никто не предлагает, как только, сразу пойду:313:
но да, тут ты прав, я вышла и тем и другим:301:
Особенно характером.
Но и морда лица..просто картина Репина "Не ждали":111:
а зачем давать?
неприятного удивления от противоположного избежать нельзя, что бы он ни говорил.
твой лучший друг попросит у тебя денег, например на операцию, ты не дашь?
Особенно характером.
Но и морда лица..просто картина Репина "Не ждали":111:
говори что хочешь о моей внешности, о характере, я все равно о себе все знаю лучше, чем кто либо:313:
Serge7
01-08-2014, 12:09 AM
при чём тут?
там решаются технические вопросы.
зачем эти детали форуму, или тебе?
Я говорил с Небой вчера, как с доктором.. :116: Она говорит, типа, у вас психиатров , в голову здорово отдаеёт от пациентов через пару лет.. :111::111: Ссори, Старик! :) :110:
Whoever
01-08-2014, 12:09 AM
Чушь антисемитская собачья.
Впрочем, от соли ничего другого не о-жид-ал.
Запрограммированно.
Честные люди отдают долги.
Нечестные люди не отдают долгов.
Да, лучше всего действовать так, как советовал Полоний Лаэрту: "в долг не бери и взаймы не давай".
кстати, был всегда некий душок.
но я как-то удивился, что в вопросе- невозврат долга был даже не совсем тонко увязан с национальностью должника.
_Август_
01-08-2014, 12:10 AM
говори что хочешь о моей внешности, о характере, я все равно о себе все знаю лучше, чем кто либо:313:
Дык форум тоже знает, не только я..ты тут показала всё, что возможно, и даже больше..за "больше" не укоряю, было любопытно, но всё остальное ах.сорри чарли..:111:
Whoever
01-08-2014, 12:11 AM
твой лучший друг попросит у тебя денег, например на операцию, ты не дашь?
во-первых, не попросит.
во-вторых, не дам.
Дык форум тоже знает, не только я..ты тут показала всё, что возможно, и даже больше..за "больше" не укоряю, было любопытно, но всё остальное ах.сорри чарли..:111:
Август, не ну правда, твое мнение о моей внешности мне не важно, ну страшная,с ужасным характером, ну ах сорри чарли, что я вас разочаровала:116:
Милька
01-08-2014, 12:15 AM
Мильке как пример о Круге
]
я слышала Круга
Ужыс
Odinokiy_Ostrov
01-08-2014, 12:15 AM
твой лучший друг попросит у тебя денег, например на операцию, ты не дашь?
Лучший друг не попросит. Если я хочу и могу кому-то подарить какую-то сумму, я так и делаю, и об этом говорю. Если я даю в долг, то ожидаю возврата. А как же иначе? Это как [business transaction]. Я не понимаю этой философии приятного удивления, когда отдают долги. Вы же никто приятно не удивляетесь когда вам, например, платят зарплату?
Лучший друг не попросит. Если я хочу и могу кому-то подарить какую-то сумму, я так и делаю, и об этом говорю. Если я даю в долг, то ожидаю возврата. А как же иначе? Это как [business transaction]. Я не понимаю этой философии приятного удивления, когда отдают долги. Вы же никто приятно не удивляетесь когда вам, например, платят зарплату?
Остров я не понимаю, лучший друг попросит, если ситуация вынудит его, мы обращаемся за помощью к близким в первую очередь, а как иначе, а второе при чем тут подарить? если у меня просят в долг, я даю, понимая что мне отдадут через какое то время, если я хочу сделать подарок, я его делаю, и не жду что мне подарят его обратно
_Август_
01-08-2014, 12:18 AM
Август, не ну правда, твое мнение о моей внешности мне не важно, ну страшная,с ужасным характером, ну ах сорри чарли, что я вас разочаровала:116:
Да мне тоже в общем-то твоя внешность безразлична.
Но то, что ты скандалистка, притом отвратная, доведшая даже самых невинных персонажей форума до того, что они тебя преследовали, пока ты не сменила ник, это медицинский факт.:102:
Odinokiy_Ostrov
01-08-2014, 12:19 AM
Остров я не понимаю, лучший друг попросит, если ситуация вынудит его, мы обращаемся за помощью к близким в первую очередь, а как иначе, а второе при чем тут подарить? если у меня просят в долг, я даю, понимая что мне отдадут через какое то время, если я хочу сделать подарок, я его делаю, и не жду что мне подарят его обратно
Просто надо уметь отличать подарок от долга, при чём в тот момент, когда даёшь, а не потом уже, когда не отдали.
Да мне тоже в общем-то твоя внешность безразлична.
Но то, что ты скандалистка, притом отвратная, доведшая даже самых невинных персонажей форума до того, что они тебя преследовали, пока ты не сменила ник, это медицинский факт.:102:
что еще есть у вас мне сказать в это время суток?
больше объяснять почему я сменила ник я не буду, потому что некоторые тупорылы до безобразия
Просто надо уметь отличать подарок от долга, при чём в тот момент, когда даёшь, а не потом уже, когда не отдали.
вы меня хорошо понимаете? у меня просили в ДОЛГ, я давала в ДОЛГ
Odinokiy_Ostrov
01-08-2014, 12:22 AM
вы меня хорошо понимаете? у меня просили в ДОЛГ, я давала в ДОЛГ
Я понимаю. Я с тобой не спорю. Тут кто-то (Ксюша, кажется) сказал о приятном удивлении, когда долг возвращают. Я этого не понимаю. Долг подразумевает, что его вернут.
Dima424
01-08-2014, 12:22 AM
Но то, что ты скандалистка, притом отвратная, доведшая даже самых невинных персонажей форума до того, что они тебя преследовали, пока ты не сменила ник, это медицинский факт.:102:
сказала самая большая истеричка на форуме :111::111::111:
_Август_
01-08-2014, 12:23 AM
что еще есть у вас мне сказать в это время суток?
больше объяснять почему я сменила ник я не буду, потому что некоторые тупорылы до безобразия
Вот тут соглашусь.:111::110::182::111::246:
Whoever
01-08-2014, 12:23 AM
вы меня хорошо понимаете? у меня просили в ДОЛГ, я давала в ДОЛГ
да мы уже поняли, что просила в долг подруга, а долг не отдала еврейка.
бывает
я тебе все детали описал, чтобы на пальцах обьяснить-стандартная ситуация, вненациональная, абсолютно предсказуемая.
да мы уже пояли, что просила в долг подруга, а долг не отдала еврейка.
бывает
я тебе все детали описал, чтобы на пальцах обьяснить-стандартная ситуация, вненациональная, абсолютно предсказуемая.
о еврействе я сказала в прикол, как бы поддерживая тему о евреях, я понимаю что долги не отдают не только евреи, почему Хуевер тебе надо объяснять это, ну держи ты марку хоть пару минут
_Август_
01-08-2014, 12:26 AM
да мы уже поняли, что просила в долг подруга, а долг не отдала еврейка.
бывает
:111: :111: :111:
Serge7
01-08-2014, 12:26 AM
я слышала Круга
Ужыс Блатота.. Безграмотная блатота! Разве сравнить с ранним Сашей Розенбаумом? :116: :196:
Андрей Макаревич "Посвящение Александру Розенбауму" :)
http://www.youtube.com/watch?v=3g2gTReXJWI
Whoever
01-08-2014, 12:32 AM
о еврействе я сказала в прикол, как бы поддерживая тему о евреях, я понимаю что долги не отдают не только евреи, почему Хуевер тебе надо объяснять это, ну держи ты марку хоть пару минут
подруга, которая не вернула тебе деньги, ещё и не еврейка к тому же-какие же у тебя необычные приколы.
подруга, которая не вернула тебе деньги, ещё и не еврейка к тому же-какие же у тебя необычные приколы.
она еврейка, и именно читая форум я поняла что с евреями что то не то, поэтому после долгих лет ожидания возврата долга, я подумала может причина таки в еврейской крови, ирония, знаешь ли ты что это такое?
а еще я поняла одно, не пытайся спорить с дебилом, потому что ты опустишься до его уровня и он точно задавит тебя своим авторитетом
за сим желаю всем спокойной ночи или хорошего дня, засиделась я тут с вами
Сиамчик
01-08-2014, 02:10 AM
Зато ты вышла и тем, и другим, и нет отбоя от умных богатых мужчин, готовых предложить руку и сердце..а ты всё отказываешься,отказываешься, отказываешься..:111:
:117::111:
Dafna
01-08-2014, 03:20 AM
а хули мне не поделиться опытом-я больше в долг никому и никогда не дам. :111:
опять же, евреи/ еврейки какие-то в вопросе-хотя вся культура той части суши, это не отдавать долги.
у евреев, у славян, у закавказцев-всё одно и то же.
ерунда какая!
всегда давала, брала, отдавала в долг и еще много раз дам.
оспади, это всего лишь деньги и если я могу помочь, я помогу. тем более близким людям.
если они считают нужным не отдавать, но это на их совести, хотя у меня такое было... неприятно, но с возрастом я поняла ту, их, ситуацию и не злюсь.
се ля ви. всяко бывает.
Есть закон бумеранга и круговорот добра в природе.
Кстати, я там потратилась, но только на себя)) :250:
Alex5448
01-08-2014, 06:26 AM
У нормальных людей в америке хорошая кредитная история и они могут, если надо, взять в долг десятки тысяч у банка, и я им незачем. А с ненормальными я не общаюсь.
Alex5448
01-08-2014, 06:27 AM
да мы уже поняли, что просила в долг подруга, а долг не отдала еврейка.
:111:
Дженни
01-08-2014, 06:43 AM
У нормальных людей в америке хорошая кредитная история и они могут, если надо, взять в долг десятки тысяч у банка, и я им незачем. А с ненормальными я не общаюсь.
а если тока приехали *как я* :102:
Дженни
01-08-2014, 06:59 AM
ваще конечно жадность и непорядочность это разные вещи. жадные ли евреи? возможно. непорядочные? нет я бы не сказала.
Candygirl
01-08-2014, 07:28 AM
В России муж моей подруги-еврей, занял у меня денег, и не отдал. Сказал, что его ограбили. Я расстроилась, но смирилась. Потому что тогда было такое время, что все друг друга обманывали и предавали. Но! Через некоторое время он мне деньги все таки вернул, хоть и частично и помог мне устроиться на работу, когда у мeня было трудное время в жизни.
Дженни
01-08-2014, 07:32 AM
у меня подруга детства еврейка. у нее вообще помоему комплекс на эту тему. она вообще скорее последнее отдаст чем позволит кому то подумать что евреи жадные.
Дженни
01-08-2014, 07:34 AM
кстати тут в стране победившего капитализма я вдруг поняла что жадные - все, у кого есть хотя бы одна извилина. потому что деньги не даются легко. это там в россиях и арабиях можно шальные нефтяные бабки в унитаз швырять. тут - нет.
Candygirl
01-08-2014, 07:44 AM
Ты документари Амирикэн Грид смотрела? - очень советую :153:
https://www.google.com/#q=american+greed&tbm=vid
Alex5448
01-08-2014, 08:25 AM
а если тока приехали *как я* :102:
Ты приехала со мной в одно время.
Dafna
01-08-2014, 08:28 AM
кстати тут в стране победившего капитализма я вдруг поняла что жадные - все, у кого есть хотя бы одна извилина. потому что деньги не даются легко. это там в россиях и арабиях можно шальные нефтяные бабки в унитаз швырять. тут - нет.
дадада
конечно
тут все по дорогам валяется, ток лопаты готовь
Izolda
01-08-2014, 08:42 AM
Серёга, даже не начинай... Тёткам вот такие стихи нравятся:
* * *
Вечером поздним зазвонил телефон.
Нет, конечно, звонил мне не слон.
Это звонил мне старый мой друг.
Позвонил, как всегда, неожиданно, вдруг.
Дмитрий Ларин.
Вертолёт, что-ли?
какой ужас:111:
Dima424
01-08-2014, 08:47 AM
У нормальных людей в америке хорошая кредитная история и они могут, если надо, взять в долг десятки тысяч у банка, и я им незачем. А с ненормальными я не общаюсь.
ситуации бывают разные...
а понятие нормальности у всех разные...
Дженни
01-08-2014, 09:28 AM
Ты приехала со мной в одно время.
и что??? ты миллионер уже? :117:
Izolda
01-08-2014, 09:30 AM
Тема перешла в другое русло. Женя, как твой еврей?
Дженни
01-08-2014, 09:30 AM
дадада
конечно
тут все по дорогам валяется, ток лопаты готовь
у 5% населения бешеные бабки, остальные нищие и швырять им нечего. будешь с этим спорить?
Дженни
01-08-2014, 09:32 AM
Тема перешла в другое русло. Женя, как твой еврей?
у меня новая нью ер резолюшн. я ему сказала - я тебе больше писать не буду, ну может раз в день перед сном...ты мне сам пиши теперь. только не думай что я обиделась или другого нашла. если начнешь так думать - я тебя опять смсками заваливать буду, мало не покажется :8:
Izolda
01-08-2014, 09:33 AM
у меня новая нью ер резолюшн. я ему сказала - я тебе больше писать не буду, ну может раз в день перед сном...ты мне сам пиши теперь. только не думай что я обиделась или другого нашла. если начнешь так думать - я тебя опять смсками заваливать буду, мало не покажется :8:
Пишет?
marfa1
01-08-2014, 09:34 AM
у 5% населения бешеные бабки, остальные нищие и швырять им нечего. будешь с этим спорить?
так везде. 95% богатства находятся у 5% населения.
но швыряние и материальное положение не всегда коррелируют.
часто бывает и небогатые "гуляют" на последнее, и миллионеры в дырявых носках ходят.
Брюнетко
01-08-2014, 09:35 AM
женька, давно тебя спросить хочу
а у тебя подруги есть?
ну.... тут
Дженни
01-08-2014, 09:35 AM
Пишет?
в понедельник виделись, сразу после того как яя ему это сказала. с тех пор пока нет )) но напишет куда денется? я даже как то больше не переживаю на эту тему. действительно, занятым людям нет времени с утра до вечера любовные послания строчить. они только по делу привыкли писать.
Дженни
01-08-2014, 09:36 AM
женька, давно тебя спросить хочу
а у тебя подруги есть?
ну.... тут
нет практически. появляются периодически просто знакомые и все. я еще переезжала много.
Whoever
01-08-2014, 09:36 AM
кстати тут в стране победившего капитализма я вдруг поняла что жадные - все, у кого есть хотя бы одна извилина. потому что деньги не даются легко. это там в россиях и арабиях можно шальные нефтяные бабки в унитаз швырять. тут - нет.
ну да.
поедешь в Европу, бывало.
сидишь в ресторане.
соратники по путешествию тебя спросят-а сколько здесь принято чаевых оставлять?
"ой, забыл посмотреть".
открою книгу и посмотрю-прямо при официанте.
"написано-округлить до ближйшей суммы"
что и делал-а не 20 процентов, как щедрые распиздяи.
почему распиздяи?
потому что национальные традиции надо уважать.
в Америке принято 15-20 процентов-вынь и заплати.
а в Европе не принято!
marfa1
01-08-2014, 09:37 AM
у меня новая нью ер резолюшн. я ему сказала - я тебе больше писать не буду, ну может раз в день перед сном...ты мне сам пиши теперь. только не думай что я обиделась или другого нашла. если начнешь так думать - я тебя опять смсками заваливать буду, мало не покажется :8:
это ты ему подарок на НГ сделала ))))
но выдержишь ли сама?
Дженни
01-08-2014, 09:38 AM
ну да.
поедешь в Европу, бывало.
сидишь в ресторане.
соратники по путешествию тебя спросят-а сколько здесь принято чаевых оставлять?
"ой, забыл посмотреть".
открою книгу и посмотрю-прямо при официанте.
"написано-округлить до ближйшей суммы"
что и делал-а не 20 процентов, как щедрые распиздяи.
почему распиздяи?
потому что национальные традиции надо уважать.
в Америке принято 15-20 процентов-вынь и заплати.
а в Европе не принято!
в америке если чаевые включены то многие даже доллар не оставят. жлобство имхо, все таки. когда жлобство зашкаливает - именно жлобство а не нежелание швырять деньги на ветер - то это большой терн офф.
Izolda
01-08-2014, 09:38 AM
в понедельник виделись, сразу после того как яя ему это сказала. с тех пор пока нет )) но напишет куда денется? я даже как то больше не переживаю на эту тему. действительно, занятым людям нет времени с утра до вечера любовные послания строчить. они только по делу привыкли писать.
я сам обманываться рад.. Плавали, знаем..
Дженни
01-08-2014, 09:39 AM
я сам обманываться рад.. Плавали, знаем..
что ты можешь знать? не отвечай, вопрос риторический
Брюнетко
01-08-2014, 09:40 AM
нет практически. появляются периодически просто знакомые и все. я еще переезжала много.
нада искать :102:
Дженни
01-08-2014, 09:40 AM
это ты ему подарок на НГ сделала ))))
но выдержишь ли сама?
мне кажется да, во мне прям как щелкнуло что то.
Whoever
01-08-2014, 09:41 AM
в америке если чаевые включены то многие даже доллар не оставят. жлобство имхо, все таки. когда жлобство зашкаливает - именно жлобство а не нежелание швырять деньги на ветер - то это большой терн офф.
они по определению не включены-счет плюс налог.
чаевые-на усмотрение клиента.
Дженни
01-08-2014, 09:41 AM
нада искать :102:
русских подруг не хочу больше. мне вас хватает :8:
Дженни
01-08-2014, 09:42 AM
они по определению не включены-счет плюс налог.
чаевые-на усмотрение клиента.
вот именно что на усмотрение. те которые в этом случае ничего не оставляют - жлобы
Alex5448
01-08-2014, 09:42 AM
и что??? ты миллионер уже? :117:
Хорошая кредитная история не предразумывает обязательно огромные деньги. Хорошая кредитная история значит что человек живёт на свои средства, пунктуально платит биллы, возвращает то что он должен.
У такого человека кредитная линия может дойти и до 100к.
Дженни
01-08-2014, 09:42 AM
они по определению не включены-счет плюс налог.
чаевые-на усмотрение клиента.
погоди ка, а когда типс инклудед это что?
Дженни
01-08-2014, 09:43 AM
Хорошая кредитная история не предразумывает обязательно огромные деньги. Хорошая кредитная история значит что человек живёт на свои средства, пунктуально платит биллы, возвращает то что он должен.
У такого человека кредитная линия может дойти и до 100к.
за 5 лет? ну в принципе может наверное. я сама виновата, я могла бы сразу риал истейт купить когда приехела ивообще. но что говорить счас об этом.
вот именно что на усмотрение. те которые в этом случае ничего не оставляют - жлобы
здрасте
если чаевые уже включены- какой еще доллар сверху ?
и нет, я не жлоб
Джени, ты официанткой работала , да ?
Whoever
01-08-2014, 09:44 AM
вот именно что на усмотрение. те которые в этом случае ничего не оставляют - жлобы
разве такое бывает?
нельзя не оставить-это же система оплаты труда официанта.
там минимум 15 процентов предусмотрено.
Дженни
01-08-2014, 09:44 AM
здрасте
если чаевые уже включены- какой еще доллар сверху ?
и нет, я не жлоб
Джени, ты официанткой работала , да ?
не работала
но доллар сверху оставлю. неужели доллар жалко ?
Alex5448
01-08-2014, 09:44 AM
в америке если чаевые включены то многие даже доллар не оставят. жлобство имхо, все таки. когда жлобство зашкаливает - именно жлобство а не нежелание швырять деньги на ветер - то это большой терн офф.
Если ты не обязан платить, то зачем платить? (Благотворительность не в счёт.)
Alex5448
01-08-2014, 09:45 AM
за 5 лет? ну в принципе может наверное. я сама виновата, я могла бы сразу риал истейт купить когда приехела ивообще. но что говорить счас об этом.
Я не говорю о рил естайт а о кредитной карточке.
Дженни
01-08-2014, 09:45 AM
Если ты не обязан платить, то зачем платить?
вот эта фраза уже характеристика человека. мне такое не подходит.
не работала
но доллар сверху оставлю. неужели доллар жалко ?
во-первых, доллар- это смешные чаевые...по американским меркам
и,вернувшись к твоему посту- "Чаевые включены."
значи уже добавлено 15-20%
....зачем еще доллар-то ?
Alex5448
01-08-2014, 09:46 AM
не работала
но доллар сверху оставлю. неужели доллар жалко ?
Жалко, да. Если он кровью и потом заработаный а не от богатого любовника.
Дженни
01-08-2014, 09:46 AM
Я не говорю о рил естайт а о кредитной карточке.
ну не будем о грустном короче....
Whoever
01-08-2014, 09:47 AM
во-первых, доллар- это смешные чаевые...по американским меркам
и,вернувшись к твоему посту- "Чаевые включены."
значи уже добавлено 15-20%
....зачем еще доллар-то ?
чтобы выглядеть не жлобом.
Izolda
01-08-2014, 09:47 AM
что ты можешь знать? не отвечай, вопрос риторический
Да знаю.
Ты себя успокаиваешь. оставь его. Он хорошо устроился.
Жалко, да. Если он кровью и потом заработаный а не от богатого любовника.
....она меня спросила ))
у меня другой ответ.читайте выше :)
Дженни
01-08-2014, 09:48 AM
....зачем еще доллар-то ?
приятное человеку сделать?
приятное человеку сделать?
ты зря весь пост убрала из квоты ....это многое меняет :)
...я ему уже на 20% приятное сделала...lol....доллар этой приятности не изменит ))
Whoever
01-08-2014, 09:49 AM
Да знаю.
Ты себя успокаиваешь. оставь его. Он хорошо устроился.
в современном мире женщины чаще мужчин так "хорошо устраиваются".
Дженни лишь отдаёт долги других женщин.
Alex5448
01-08-2014, 09:50 AM
приятное человеку сделать?
Если хочешь сделать кому то приятное, купи кошачий корм и отнеси в шелтер. А давать деньги людям у которых есть доход считаю странным.
Whoever
01-08-2014, 09:50 AM
ты зря весь пост убрала из квоты ....это многое меняет :)
...я ему уже на 20% приятное сделала...lol....доллар этой приятности не изменит ))
только недоумение вызовет.
marfa1
01-08-2014, 09:50 AM
если чаевые уже включены,
то зачем еще раз чаевые оставлять?
мне не встречались такие счета, но если бы встретились,
то я бы вторые чаевые не оставляла.
marussya
01-08-2014, 09:50 AM
здрасте
если чаевые уже включены- какой еще доллар сверху ?
и нет, я не жлоб
Джени, ты официанткой работала , да ?
Я работала официанткой. И я всегда хорошо типаю всех в сервисе. Но я всегда это делала, и до работы официанткой.
Дженни
01-08-2014, 09:51 AM
Да знаю.
Ты себя успокаиваешь. оставь его. Он хорошо устроился.
а что в этом плохого? надо чтобы он обязательно устроился плохо? тогда уважаемые форумчане будут довольны?
Я работала официанткой. И я всегда хорошо типаю всех в сервисе. Но я всегда это делала, и до работы официанткой.
ты посты до этого, конечно, не читала , да ? :)
Дженни
01-08-2014, 09:52 AM
Я работала официанткой. И я всегда хорошо типаю всех в сервисе. Но я всегда это делала, и до работы официанткой.
щвыряешься деньгами богатых любовников ? :102:
Дженни
01-08-2014, 09:52 AM
ты посты до этого, конечно, не читала , да ? :)
я читала и что?
marfa1
01-08-2014, 09:52 AM
имхо
это всё-равно как оставить чаевые, выйти, потом вернутся и еще доллар доложить.
если чаевые уже включены,
то зачем еще раз чаевые оставлять?
мне не встречались такие счета, но если бы встретились,
то я бы вторые чаевые не оставляла.
в америке это бывает если большая компания или клиенты-иностранцы
они местных правил,как оставлять типы не всегда знают )
Дженни
01-08-2014, 09:53 AM
не добавить аддишнл доллар это жлобство
я читала и что?
....но не буду с тобой ссориться все-равно :122:
Дженни
01-08-2014, 09:54 AM
в америке это бывает если большая компания или клиенты-иностранцы
они местных правил,как оставлять типы не всегда знают )
да да конечно. одна ты тут американка, все остальные понаехали
marfa1
01-08-2014, 09:54 AM
я читала и что?
тогда ответь,
зачем чаевые два раза оставлять :129:
Брюнетко
01-08-2014, 09:54 AM
русских подруг не хочу больше. мне вас хватает :8:
не важно каких
хочешь не хочешь - надо :162:
у тебя кроме твоих кошек и твоего джимми ничего не происходит
ты только о нем и думаешь целыми днями
если ты будешь бизи и хеппи, пропадать с подружками и всегда полный рот новостей -
он сам тебе писать каждые 5 минут будет
если ты до сих пор будешь его хотеть
только недоумение вызовет.
улыбку )
Дженни
01-08-2014, 09:55 AM
....но не буду с тобой ссориться все-равно :122:
я сказала свое мнение. когда типы включены то не надо оставлять еще 20% счета, это уже включено. но доллар добавочный вас не разорит.
да да конечно. одна ты тут американка, все остальные понаехали
:122:
Дженни
01-08-2014, 09:56 AM
не важно каких
хочешь не хочешь - надо :162:
у тебя кроме твоих кошек и твоего джимми ничего не происходит
ты только о нем и думаешь целыми днями
если ты будешь бизи и хеппи, пропадать с подружками и всегда полный рот новостей -
он сам тебе писать каждые 5 минут будет
если ты до сих пор будешь его хотеть
я раньше пропадала с подружками и у нас были герлс найт аут. я уверена что он думал что мы сниматься ходим. но вообще все правильно, должна быть своя персонал лайф. ну ничего у меня скоро все будет.
marfa1
01-08-2014, 09:57 AM
а я помню дженни вешала фото с подружками.
тоже красивые.
тусовочные наверное. надо с ними больше времени проводить.
Дженни
01-08-2014, 09:57 AM
тогда ответь,
зачем чаевые два раза оставлять :129:
я сказала свое мнение. когда типы включены то не надо оставлять еще 20% счета, это уже включено. но доллар добавочный вас не разорит.
:117:
Whoever
01-08-2014, 09:58 AM
я сказала свое мнение. когда типы включены то не надо оставлять еще 20% счета, это уже включено. но доллар добавочный вас не разорит.
ну, если официантка симпатичная, я обычно сразу сверх обычной оплаты и чаевых презерватив оставлял с обратным адресом.
пока не женился.
Dafna
01-08-2014, 09:58 AM
у 5% населения бешеные бабки, остальные нищие и швырять им нечего. будешь с этим спорить?
с чем мне спорить?
везде работать надо и там и тут
нигде ниче бесплатного нету
Дженни
01-08-2014, 09:59 AM
с чем мне спорить?
везде работать надо и там и тут
нигде ниче бесплатного нету
есть разница работать в нью йорке или скаже в сомали. а в египте женщинам вообще работать запрещено кажется.
Whoever
01-08-2014, 09:59 AM
улыбку )
могут даже доллар сдачи отдать.
marfa1
01-08-2014, 09:59 AM
еще друга-гея можно. и на велосипедные прогулки с ним и посиделки за чашкой кофе.
ну или не гея, а просто симпатичного приятеля.
но я уже писала.
Dima424
01-08-2014, 10:00 AM
ну, если официантка симпатичная, я обычно сразу сверх обычной оплаты и чаевых презерватив оставлял с обратным адресом..
:239:
Дженни
01-08-2014, 10:01 AM
ну, если официантка симпатичная, я обычно сразу сверх обычной оплаты и чаевых презерватив оставлял с обратным адресом.
пока не женился.
мне кстати джимми подход больше нравится чем ваш. он скорее пойдет в средний ресторан т оставит хорошие чаевые чем в понтовый супердорогой и ни доллара сверху официанту не положит. :110:
marfa1
01-08-2014, 10:01 AM
есть разница работать в нью йорке или скаже в сомали. а в египте женщинам вообще работать запрещено кажется.
в сомали на заработанную пятерку неделю жить можно,
а в нй только на два билетика в метро хватит :314:
Дженни
01-08-2014, 10:02 AM
ну или не гея, а просто симпатичного приятеля.
а вот это уде будет подозрительно выглядеть :102:
Дженни
01-08-2014, 10:02 AM
в сомали на заработанную пятерку неделю жить можно,
а в нй только на два билетика в метро хватит :314:
ну ладно, все едем в сомали на заработки тогда :314:
marfa1
01-08-2014, 10:02 AM
20% чаевых это прилично.
я жлоб и к таким американским чаевым не привыкла.
Дженни
01-08-2014, 10:03 AM
мне кстати джимми подход больше нравится чем ваш. он скорее пойдет в средний ресторан т оставит хорошие чаевые чем в понтовый супердорогой и ни доллара сверху официанту не положит. :110:
он кстати как раз подрабатывал официантом в колледже...может поэтому :8:
Дженни
01-08-2014, 10:04 AM
20% чаевых это прилично.
я жлоб и к таким американским чаевым не привыкла.
тут так принято
мне кстати джимми подход больше нравится чем ваш. он скорее пойдет в средний ресторан т оставит хорошие чаевые чем в понтовый супердорогой и ни доллара сверху официанту не положит. :110:
попонтоваться любит ? :122:
Dafna
01-08-2014, 10:04 AM
ну, если официантка симпатичная, я обычно сразу сверх обычной оплаты и чаевых презерватив оставлял с обратным адресом.
пока не женился.
:143::162:
Whoever
01-08-2014, 10:04 AM
мне кстати джимми подход больше нравится чем ваш. он скорее пойдет в средний ресторан т оставит хорошие чаевые чем в понтовый супердорогой и ни доллара сверху официанту не положит. :110:
меня удивляет, откуда в Майами вообще такое количество ресторанов, где чаевые включены в счет.
это не очень характерно.
надо просто носить с собой в кармане ритуальный доллар на такие случаи, если ты рядом-заплатил по счёту, торжественно вынул доллар, чтобы ты заметила-и с видом подгулявшего купчишки положить:)
marfa1
01-08-2014, 10:05 AM
а вот это уде будет подозрительно выглядеть :102:
думаешь фбр ведет на тебя досье? )))
нормально это будет выглядеть.
ты не должна ущемлять себя в в общении с другими людьми. ты же не спать с ним будешь, а приятельствовать.
в конце концов ты свободная женщина в штатах, а не какая та затюканная в арабской стране. :314:
Dafna
01-08-2014, 10:05 AM
есть разница работать в нью йорке или скаже в сомали. а в египте женщинам вообще работать запрещено кажется.
мораль?
я не улавливаю суть
marfa1
01-08-2014, 10:10 AM
ну, если официантка симпатичная, я обычно сразу сверх обычной оплаты и чаевых презерватив оставлял с обратным адресом.
пока не женился.
теперь понятны большие чаевые. это за вредность вместо молока.
Dafna
01-08-2014, 10:12 AM
может кто-то расшифрует....
а что в штатах правда на это внимание обращают? :120:
ну в какой ресторан сходил-поел...
в смысле, так дорого, что это целое действо?
я ем везде де захотелось.
мне пофигу на счет. в смысле, еду я уж точно потяну)))
впрочем, я не знаю, может там так помпезно все ужинают... богатый ресторан, не богатый, сюда пойду, а тут катлеты дорогие, не пойду..
правда, эти проблемы мне тут не понятны.
Dima424
01-08-2014, 10:14 AM
может кто-то расшифрует....
а что в штатах правда на это внимание обращают? :120:
ну в какой ресторан сходил-поел...
в смысле, так дорого, что это целое действо?
я ем везде де захотелось.
мне пофигу на счет. в смысле, еду я уж точно потяну)))
впрочем, я не знаю, может там так помпезно все ужинают... богатый ресторан, не богатый, сюда пойду, а тут катлеты дорогие, не пойду..
правда, эти проблемы мне тут не понятны.
в штатах ходют жрать там где вкустна... это иммигранты "попонтовей" выбирать всегда пытаются
marfa1
01-08-2014, 10:15 AM
а я не хожу в дорогие рестораны. я за цену их кофе неделю жить могу.
и когда приглашали - отказывалась. у меня бы кусок в горле застрял.
в общем ем там, где могу себе это позволить.
Брюнетко
01-08-2014, 10:16 AM
в штатах ходют жрать там где вкустна... это иммигранты "попонтовей" выбирать всегда пытаются
имигранты в чайниз ходят
там ол ю кен ит и BYOB :314:
Dima424
01-08-2014, 10:19 AM
имигранты в чайниз ходят
там ол ю кен ит и БЁБ :314:
ну либо "понты" либо жлобство...
жалуюсь: у нас Китайский один закрыли, он был мой самый любимый... а остальные я не люблю... как теперь мне жить без китайской жрачки?
ПС: [BYOB - Bring your own beer?] у нас незаконно
Dafna
01-08-2014, 10:20 AM
в штатах ходют жрать там где вкустна... это иммигранты "попонтовей" выбирать всегда пытаются
ну не знаю.
иду, иду сматрю старбакс пошла перекусила
пошла дальше захотелоа суши, нашла ближайшее..
вечером такой же подход.
хочется романтики пошла к живой музыке с французской кухней...
а так чтоб, прям. О! Суббота! Иду в Приличный Ресторан!
нет тут такого
Брюнетко
01-08-2014, 10:21 AM
ну либо "понты" либо жлобство...
жалуюсь: у нас Китайский один закрыли, он был мой самый любимый... а остальные я не люблю... как теперь мне жить без китайской жрачки?
ПС: [BYOB - Bring your own beer?] у нас незаконно
пачиму бир?
русские водку пьют :313:
Dima424
01-08-2014, 10:23 AM
ну не знаю.
иду, иду сматрю старбакс пошла перекусила
пошла дальше захотелоа суши, нашла ближайшее..
вечером такой же подход.
хочется романтики пошла к живой музыке с французской кухней...
а так чтоб, прям. О! Суббота! Иду в Приличный Ресторан!
нет тут такого
среди Американцев не ресторан, а Паб или бар...
Dima424
01-08-2014, 10:24 AM
пачиму бир?
русские водку пьют :313:
в китайском водку пить? :309:
Дженни
01-08-2014, 10:26 AM
имигранты в чайниз ходят
там ол ю кен ит и BYOB :314:
китайские / японские буфеты ол ю кян ит - мои любимые места
жалко что мущины это не догоняют и на дейт стараются пригласить куда то поприличней :8:
Dafna
01-08-2014, 10:26 AM
а я не хожу в дорогие рестораны. я за цену их кофе неделю жить могу.
и когда приглашали - отказывалась. у меня бы кусок в горле застрял.
в общем ем там, где могу себе это позволить.
выходит я зажралась?
да мне вообще все-равно на ресторан :114:
зашла-поела-вышла
дорогой он не дорогой... я даже не думаю о том.
де поймала, там и села.
ну тока не пойду, де ото огоньки дурацкие зазывают или швейцар выскакивает с зонтом.
я обычно в кежл днем, мене ото диковато.
а не подбежал бы, зашла себе б тихо и поела.
а так я думаю, интуристы там какие или че он хочет.
поесть бы. без назойливости отой
тут этим грешат.
Дженни
01-08-2014, 10:26 AM
а так чтоб, прям. О! Суббота! Иду в Приличный Ресторан!
нет тут такого
да прям нету. рассказывай ага
Dafna
01-08-2014, 10:29 AM
да прям нету. рассказывай ага
мамай клянусь. :143:
последний раз я готовилась к банкету, типа оооо, ресторан лет в 15
щас место пофигу
де кому удобно
ну я не знаю, может то что лобстеров не едим
хотя, душа попросит и лобстера можно
Дженни
01-08-2014, 10:30 AM
мамай клянусь. :143:
последний раз я готовилась к банкету, типа оооо, ресторан лет в 15
щас место пофигу
де кому удобно
ну я не знаю, может то что лобстеров не едим
хотя, душа попросит и лобстера можно
ты про арабию счас или про маму украину?
Dafna
01-08-2014, 10:32 AM
ты про арабию счас или про маму украину?
одинаково
тока там выбор побольше
чаще в моллах ем или на дом
переживаю, как бы одну (или с девочками) не косились. гарячие парни.
в украине без проблем совершенно.
ну скока тот обед-ужин стоит?
из-за чего переживать?
Дженни
01-08-2014, 10:36 AM
в украине без проблем совершенно.
ну скока тот обед-ужин стоит?
из-за чего переживать?
то есть в украине нет дорогих понтовых ресторанов, или туда никто не ходит?
Брюнетко
01-08-2014, 10:37 AM
в китайском водку пить? :309:
ты маладой ишшо димка
поколение не то :115:
Dafna
01-08-2014, 10:39 AM
то есть в украине нет дорогих понтовых ресторанов, или туда никто не ходит?
ты имеешь в виду клубы? ночные?
или все-таки рестораны?
ходят конечно и туда и туда
кто потанцевать, кто поужинать
но, вряд ли это ... событие недели
придумали да и пошли де ближе/веселее/итальянская кухня/живая музыка и тд
кому что
Дженни
01-08-2014, 10:40 AM
но, вряд ли это ... событие недели
для кого то событие года возможно
marfa1
01-08-2014, 10:41 AM
...
ну скока тот обед-ужин стоит?
из-за чего переживать?
сколько?
Дженни
01-08-2014, 10:41 AM
смешно когда тут рассказывают про российско-украинские реалии людям которые только оттуда уехали
Dafna
01-08-2014, 10:43 AM
для кого то событие года возможно
ну не знаю
а что там ... такого?
Дженни
01-08-2014, 10:45 AM
ну не знаю
а что там ... такого?
ничего такого, просто дорогой ресторан это место по определению элитарное которое не каждый может позволить. в это как бы его и идея. дело не просто в жратве.
Dafna
01-08-2014, 10:45 AM
сколько?
без спиртного 100-130
с .. 150-180
ну это ужин. салат и основное и десерт
обед ну дороже 50 редко у меня тянет.
типа в среднем месте 50, с позолочеными унитазами 70
но, я за 20 баксов тепать никуда не буду.
пошла да поела
китайские / японские буфеты ол ю кян ит - мои любимые места
жалко что мущины это не догоняют и на дейт стараются пригласить куда то поприличней :8:
Ищо бразильские буфэт-рестораны есть.Где тока мясо , на больших шампурах загрилено и разного.
Дженни
01-08-2014, 10:47 AM
без спиртного 100-130
с .. 150-180
ну это ужин. салат и основное и десерт
обед ну дороже 50 редко у меня тянет.
типа в среднем месте 50, с позолочеными унитазами 70
но, я за 20 баксов тепать никуда не буду.
пошла да поела
сколько раз в неделю ходишь?
как много украинцев каждый день 180 долларов тратят на ресторан?
лол конешно три раза
Dafna
01-08-2014, 10:48 AM
ничего такого, просто дорогой ресторан это место по определению элитарное которое не каждый может позволить. в это как бы его и идея. дело не просто в жратве.
я об этом даже не думаю.
мне хоть геракла на стене рисуй.
элитарный он или еще какой
час другой и баюшки
чета у вас так ... огого все)
Дженни
01-08-2014, 10:48 AM
Ищо бразильские буфэт-рестораны есть.Где тока мясо , на больших шампурах и разного.
они подороже :162:
Dafna
01-08-2014, 10:48 AM
сколько раз в неделю ходишь?
как много украинцев каждый день 180 долларов тратят на ресторан?
лол конешно три раза
да ходят :314:
Дженни
01-08-2014, 10:48 AM
я об этом даже не думаю.
мне хоть геракла на стене рисуй.
элитарный он или еще какой
час другой и баюшки
чета у вас так ... огого все)
везде так
Nahla
01-08-2014, 10:48 AM
тогда ответь,
зачем чаевые два раза оставлять :129:
это как неписанное правило хорошего тона,
можно не желать доборого здоровья рядом чихнувшему незнакомому человеку,
а можно и пожелать вслух, если хочется и можется.
но если не оставить, никто вас не осудит.
не оставил, ну и не надо, может у тебя денег не было столько,
мы эти ресторанные чаевые обсуждали уже не, в какой-то теме или у меня глич
Дженни
01-08-2014, 10:49 AM
мы эти ресторанные чаевые обсуждали уже не, в какой-то теме или у меня глич
100 раз :110:
marfa1
01-08-2014, 10:49 AM
ничего такого, просто дорогой ресторан это место по определению элитарное которое не каждый может позволить. в это как бы его и идея. дело не просто в жратве.
вот вот.
даже если я решу заглянуть в один из дорогих,
то меня туда не пустят - там вход по клубным картам.
про дикие цены даже разговора нет.
поэтому очень странно читать
как дафна мимоходом в дорогих ресторанах и обедает и ужинает.
Дженни
01-08-2014, 10:49 AM
да ходят :314:
:169: