View Full Version : Мой день сегодня или вчера..
Инфляция это налог на бедных, (ц MF) ксын(ы) заплатил за этот отдых "очень" дорого
Обсуждали это уже, правда давноК кому хвосту то демагогия?!
Ксын заболел, лучше если это пройдёт бесплатно.Помоги как()
OldFart
01-09-2022, 03:40 PM
К кому хвосту то демагогия?!
Ксын заболел, лучше если это пройдёт бесплатно.Помоги как()
Демагогия :169:
Только к тому что бесплатного"отдыха" за счет штата не бывает :111:
Демагогия :169:
Только к тому что бесплатного"отдыха" за счет штата не бывает :111:В прошлом году 14 дней, 10 рабочих дней, в НЙ отдыхали/болели, за счёт государства, у кого позитивный тест был на короновирус. Я специально поинтересовалась, у тех кто попользовался этой услугой, по этой ссылке был "закон" https://dol.ny.gov/forms-and-publications А щас нет ничего. Бай бай коронавирус:119:
OldFart
01-09-2022, 04:05 PM
В прошлом году 14 дней, 10 рабочих дней, в НЙ отдыхали/болели, за счёт государства, у кого позитивный тест был на короновирус. Я специально поинтересовалась, у тех кто попользовался этой услугой, по этой ссылке был "закон" хттпс://дол.ны.гов/формс-анд-публицатионс А щас нет ничего. Бай бай коронавирус:119:
Щас вроде не мрут так часто, может в этом причина?
Тут Ксын почитай, 5 дней всё же https://dol.ny.gov/system/files/documents/2021/01/covid-19-sick-leave-guidance_1.pdf
Кто платит за сидение? В прошлом гОде государство платило 10 дней за болезнь ковидом. Сейчас свои сик дни берёшь или за счёт страны болеешь? Это важно.
за счет страны,если позитив
Сиамчик
01-09-2022, 04:13 PM
В холфуде какой-то пиздец. Где всё?:120:
Тут Ксын почитай, 5 дней всё же https://dol.ny.gov/system/files/documents/2021/01/covid-19-sick-leave-guidance_1.pdf
Я на это расчитываю терь ,мне так и сказали если позитив пцр покажет.А пцр через 2-4 дня приедт,но рапид позитив дал.
А я хотел сегодня в сауне хорошо пропариться а оно вон как вышло.
Терь домашняя изоляция и телевизор тока
Сиамчик
01-09-2022, 04:24 PM
Стайли пироженки 🌈 естественно не купил.
Вот поэтому и заболел..
Эх...
OldFart
01-09-2022, 04:34 PM
А я хотел сегодня в сауне хорошо пропариться а оно вон как вышло.
Терь домашняя изоляция и телевизор тока
Выздаравливай, нам нужны бойцы невидимого фронта
Aurbo
01-09-2022, 05:26 PM
По поводу дефицита кошачьих консервов: я изучила вопрос и пришла к выводу,что это только верхушка айсберга. Те,кто знает,откуда берутся кошачьи консервы говорят: это следствие дефицита металла для изготивления банок.Омикрон,надо полагать,теперь ужe жрёт и металл.
А из того-же металла,между,прочим,изготавливают и консервы для людей.
Если полки в магазинах,где продают консервы,пока ещё не пустые,так это только потому,что люди не просекли связи между событиями.
Но мы-то теперь это знаем.
Forewarned is forearmed.(c)
NatashaR
01-09-2022, 09:41 PM
А я хотел сегодня в сауне хорошо пропариться а оно вон как вышло.
Терь домашняя изоляция и телевизор тока
Ладно, не расстраиваися, приятного мало тут , но и не конец света. Самое главное в панику не впадать, тем более прививка у тебя есть
NatashaR
01-09-2022, 09:43 PM
В холфуде какой-то пиздец. Где всё?:120:
У нас кстати не плохо все в Whole Фоодс сеичас, даже куритцы органические опять появились
Kapitula
01-09-2022, 09:43 PM
По поводу дефицита кошачьих консервов: я изучила вопрос и пришла к выводу,что это только верхушка айсберга. Те,кто знает,откуда берутся кошачьи консервы говорят: это следствие дефицита металла для изготивления банок.Омикрон,надо полагать,теперь ужe жрёт и металл.
А из того-же металла,между,прочим,изготавливают и консервы для людей.
Если полки в магазинах,где продают консервы,пока ещё не пустые,так это только потому,что люди не просекли связи между событиями.
Но мы-то теперь это знаем.
Forewarned is forearmed.(c)
У нас все есть в магазинах
Aurbo
01-09-2022, 09:46 PM
У нас все есть в магазинах
Gutt,gutt,zehr gutt.
Сиамчик
01-09-2022, 10:01 PM
У нас кстати не плохо все в Whole Фоодс сеичас, даже куритцы органические опять появились
На куриц не смотрела. Но полки были полупустые
В буфете тоже пусто.
NatashaR
01-09-2022, 10:35 PM
На куриц не смотрела. Но полки были полупустые
В буфете тоже пусто.
может завезут скоро. наверное из за етого омикрона все раскупают большими партиями
Baba_Yaga
01-09-2022, 11:23 PM
В Костко опять туалетной бумаги нет. Такое впечатление что в этой стране одни засранцы живут...
Амазонка
01-10-2022, 09:05 PM
-15°Ц 👿
А еще весь январь и февраль впереди.
Амазонка
01-10-2022, 09:08 PM
У нас вакцинированные знакомые - муж и жена сильно болеют.
А двое невакцинорованных знакомых легко переболели.
Черт его знает...
Aurbo
01-10-2022, 09:30 PM
Вакцинированные,которые болеют,говорят: если болеем даже с тремя прививками,то без прививок точно бы сдохли.И как доказать обратное?
Амазонка
01-10-2022, 09:33 PM
Вакцинированные,которые болеют,говорят: если болеем даже с тремя прививками,то без прививок точно бы сдохли.И как доказать обратное?
Никак. Вера - наше всё.
Поэтому нельзя заставлять делать ни то ни другое.
Cherry29
01-10-2022, 10:06 PM
У нас полупустые полки в Macy’s, Ross, Tjmaxx
Интересно, как долго это будет продолжаться.
Амазонка
01-10-2022, 10:10 PM
У нас полупустые полки в Macy’s, Ross, Tjmaxx
Интересно, как долго это будет продолжаться.
Не это интересно. Интересно другое.
Насколько хуже все станет?
Cherry29
01-10-2022, 10:20 PM
Не это интересно. Интересно другое.
Насколько хуже все станет?
Я спросила работника в Macy’s что происходит? Почему пустые полки?
Мне сказали, что это ненадолго, просто задержка контейнеровозов на таможне.
И скоро всё будет как раньше.
Амазонка
01-10-2022, 10:23 PM
Я спросила работника в Macy’s что происходит? Почему пустые полки?
Мне сказали, что это ненадолго, просто задержка контейнеровозов
И скоро всё будет как раньше.
Да? Ну посмотрим.
Надоели эти, которые у власти сейчас.
Так испоганить экономику меньше чем за год.
Чтоб их все бессонница одолела 👿
реднек
01-10-2022, 10:27 PM
Вакцинированные,которые болеют,говорят: если болеем даже с тремя прививками,то без прививок точно бы сдохли.И как доказать обратное?
Построить правильную причинно следственную модель, посчитать ее параметры, тогда их вопрос имеет ответ, в виде увеличения или уменьшения вероятности сдохнуть конкретно для них.
Aurbo
01-10-2022, 10:45 PM
Построить правильную причинно следственную модель, посчитать ее параметры, тогда их вопрос имеет ответ, в виде увеличения или уменьшения вероятности сдохнуть конкретно для них.
Математику все карты в руки. Тройка,семёрка, туз.(ц)
Cherry29
01-10-2022, 11:08 PM
Да? Ну посмотрим.
Надоели эти, которые у власти сейчас.
Так испоганить экономику меньше чем за год.
Чтоб их все бессонница одолела
Демократы те которые сейчас у власти..страшные люди()
Cherry29
01-10-2022, 11:10 PM
У нас вакцинированные знакомые - муж и жена сильно болеют.
А двое невакцинорованных знакомых легко переболели.
Черт его знает...
У меня знакомая одна рассказала
Что прививку делать не будет потому, что кто-то из знакомых (несколько человек)умерли..
После прививки.
Никаких хронических заболеваний.
Были абсолютно здоровые люди.
Что-то там с сосудами случилось..
Вот такие дела.
Амазонка
01-10-2022, 11:29 PM
У меня знакомая одна рассказала
Что прививку делать не будет потому, что кто-то из знакомых (несколько человек)умерли..
После прививки.
Никаких хронических заболеваний.
Были абсолютно здоровые люди.
Что-то там с сосудами случилось..
Вот такие дела.
Какой ужас! :120:
У нас только со всякими побочками после прививок знакомые. Без смертельных случаев ттт.
Вот в том то и дело. Короновирусом можно заболеть, а можно не заболеть. А прививку, если сделал, то значит сделал и "здравствуйте последствия". :117:
Сиамчик
01-10-2022, 11:30 PM
всем нравится голос чтеца..а он еще и симпатичный мальчек
https://www.youtube.com/watch?v=JjaaOma_8UM
Сиамчик
01-10-2022, 11:37 PM
многие не верят что это его голос
https://cdn2.greatfon.com/view?q=%3D%3DwM4YmZidTPkl2cfNmbfZCRzATRzUUM20TZvZS QkVkUvZDW0QzYiBlSwMGNKhFMr9VcykDZxlEc4RjeU92UC9WUr h1NC12ZtQVQfBDM9g2bmQTL30jYjNmJBFUQBJ0ZNBDZmJUQ90G ZlZScLhXMy8FWBdWdpljN1d3VzcDV9MGav91Yu9lJ2ATM9QXYj 91Yu9lJt92Yu0WYydWY0Nnbp5GZj5SMtMDblhWL05WZ052bjNX P0h2Xj52X%2FcGcq5ibfVjM2UzNzYDN3gDOzcTNwETO1EzXyAT OyYTO0IzM5cjNxAzMfNDO5ADO2ETOx8SNzU2L1ETL1gDOy4SM1 Q3L29SbvNmLtFmcnFGdz5WauR2YuETLzwWZo1CduVGdu92Yz9y L6MHc0RHa
Baba_Yaga
01-11-2022, 12:28 AM
Какой ужас! :120:
У нас только со всякими побочками после прививок знакомые. Без смертельных случаев ттт.
Вот в том то и дело. Короновирусом можно заболеть, а можно не заболеть. А прививку, если сделал, то значит сделал и "здравствуйте последствия". :117:
Побочки от прививки длятся 12-18 часов. Если серьёзно заболеть то это будет очень неприятно, надолго и возможно с последствиями для здоровья. Так что с моей точки зрения смысл в прививке есть.
Skylight
01-11-2022, 06:46 AM
У меня знакомая одна рассказала
Что прививку делать не будет потому, что кто-то из знакомых (несколько человек)умерли..
После прививки.
Никаких хронических заболеваний.
Были абсолютно здоровые люди.
Что-то там с сосудами случилось..
Вот такие дела.
Зулейха открывает глаза!:110:
Порвал куртку ,выходя из подьезда подышать с утряни свежим морозным воздухом.На улице минус 8 цельсия.:192:
STYLE
01-11-2022, 08:30 AM
У меня знакомая одна рассказала
Что прививку делать не будет потому, что кто-то из знакомых (несколько человек)умерли..
После прививки.
Никаких хронических заболеваний.
Были абсолютно здоровые люди.
Что-то там с сосудами случилось..
Вот такие дела.
Теперь и ты рассказываешь. :235:
Сиамчик
01-11-2022, 08:39 AM
Теперь и ты рассказываешь. :235:
:111:
High_Smily
01-11-2022, 08:42 AM
у нас -23, филс лайк -27 :153:
Droog
01-11-2022, 08:46 AM
у нас -23, филс лайк -27 :153:
Ничо, у тя жыра много, не замерзнещ
High_Smily
01-11-2022, 08:47 AM
Ничо, у тя жыра много, не замерзнещ
:251:
Droog
01-11-2022, 08:47 AM
:251:
:312:
Baba_Yaga
01-11-2022, 09:17 AM
У меня знакомая одна рассказала
Что прививку делать не будет потому, что кто-то из знакомых (несколько человек)умерли..
После прививки.
Никаких хронических заболеваний.
Были абсолютно здоровые люди.
Что-то там с сосудами случилось..
Вот такие дела.
Тут я вижу два варианта:
1) Знакомая очень впечатлительный человек у которого байки других людей заменяют объективную реальность и она убеждает себя в том что это не байки, а то что произошло с ней самой;
2) Знакомая живёт в доме престарелых где пожилые люди время от времени умирают. Все в этом доме престарелых сделали прививки и некоторые умерли через 1 месяц - 3 - 6 - 12 месяцев после прививки. Сообщество дома престарелых посчитало что причиной смерти этих людей стали именно прививки.
Сиамчик
01-11-2022, 09:19 AM
знакомая ага..
сам поди и живёт в доме престарелых :197:
Baba_Yaga
01-11-2022, 09:27 AM
знакомая ага..
сам поди и живёт в доме престарелых :197:
Мандавошка, узбагойся!
Сиамчик
01-11-2022, 09:30 AM
опять не в игноре :197::111:
Сиамчик
01-11-2022, 09:30 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/212453152_4934710766555427_2608106189062586610_n.j pg?_nc_cat=109&ccb=1-5&_nc_sid=5b7eaf&_nc_ohc=bDw69yQqR2cAX8pZ2-N&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT9r66PKV9dx2HUw5MDA3ZVUxRumqRWB0Bc3Pk9VEkj4 pA&oe=6203B406
Сиамчик
01-11-2022, 09:42 AM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/190886746_4818002384892933_3661993905371578968_n.j pg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=5b7eaf&_nc_ohc=deHI4tMB_a8AX8qNnU3&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT_nayZJCwwNujaIU2Y5g_fEaw6u_UzHaD6qFJ3ZuXHG jg&oe=6203A015
Skylight
01-11-2022, 10:50 AM
у нас -23, филс лайк -27 :153:
ты хатела сказать - feels like 17F иле 27С?
High_Smily
01-11-2022, 11:05 AM
ты хатела сказать - feels like 17F иле 27С?
цельсия, виндчил минус 27, первый такой холодный день за эту зиму
завтра уже плюс два
STYLE
01-11-2022, 12:23 PM
у нас -23, филс лайк -27 :153:
Так вам и надо. :313:
Сиамчик
01-11-2022, 12:24 PM
В холфуде смотрю что в мясном отделе..
Вроде все есть.
Даже утиный жир. Интересно его кто-то покупает?
Амазонка
01-11-2022, 06:58 PM
Побочки от прививки длятся 12-18 часов. Если серьёзно заболеть то это будет очень неприятно, надолго и возможно с последствиями для здоровья. Так что с моей точки зрения смысл в прививке есть.
Я не хочу спорить. Наверняка смысл есть.
Но на каждое правило есть исключения. «Что русскому здорово, то немцу смерть».
Поэтому все, за что я выступаю - решение должно быть индивидуальным и добровольным, а не правительственным и принудительным.
Baba_Yaga
01-11-2022, 08:24 PM
Я не хочу спорить. Наверняка смысл есть.
Но на каждое правило есть исключения. «Что русскому здорово, то немцу смерть».
Поэтому все, за что я выступаю - решение должно быть индивидуальным и добровольным, а не правительственным и принудительным.
100%:110:
Kapitula
01-11-2022, 08:31 PM
Можно сделать ежегодные прививки как от гриппа. Никого ж не возмущает, что можно привиться а потом им заболеть
Cherry29
01-11-2022, 09:26 PM
Побочки от прививки длятся 12-18 часов. Если серьёзно заболеть то это будет очень неприятно, надолго и возможно с последствиями для здоровья. Так что с моей точки зрения смысл в прививке есть.
Есть, тоже так думаю..
Но в этой которую сделали « на скорую руку» может даже тяп-ляп..есть сомнения.
Хорошо, если сделаешь и организм съест no matter what
А если эта прививка сделает инвалидом? Докажи потом, что прививка виновата.
А если её ещё и не апрували то вообще караул..ничего не добьёшься.
Baba_Yaga
01-11-2022, 10:37 PM
Есть, тоже так думаю..
Но в этой которую сделали « на скорую руку» может даже тяп-ляп..есть сомнения.
Хорошо, если сделаешь и организм съест no matter what
А если эта прививка сделает инвалидом? Докажи потом, что прививка виновата.
А если её ещё и не апрували то вообще караул..ничего не добьёшься.
Pfizer полностью approved by FDA; Moderna is in the process of full approval. Что ты хочешь от бюрократов в FDA? Тебе их approval что-то изменит?
Cherry29
01-11-2022, 11:11 PM
Pfizer полностью approved by FDA; Moderna is in the process of full approval. Что ты хочешь от бюрократов в FDA? Тебе их approval что-то изменит?
Конечно.
Approved means that a product is safe and effective for the use it is being sold for.
It means that product will be reliable and high-quality.
Это важно :217:
Амазонка
01-11-2022, 11:18 PM
Pfizer полностью approved by FDA; Moderna is in the process of full approval. Что ты хочешь от бюрократов в FDA? Тебе их approval что-то изменит?
Не файзер, а комирнати от файзера. И они не interchangeable. Pfizer - имя фармокомпании и вакцины, которая все еще under emergency use. Т.е. компания не несет юридической ответственности за последствия от phizer вакцины.
Файзер вакцина все так же under emergency use. Т.е. не fda approved.
Comirnaty все еще не available для массового использования.
Это свинство, как людей в заблуждение вводят.
Whoever
01-11-2022, 11:28 PM
Конечно.
Approved means that a product is safe and effective for the use it is being sold for.
It means that product will be reliable and high-quality.
Это важно :217:
Это важно для легальных аспектов мандатов в условном Пентагоне: они, в силу определённых исторических причин, стараются до FDA approval мандат не вводить.
Для человека, не связанного с DoD, это не важно.
Cherry29
01-11-2022, 11:34 PM
Это важно для легальных аспектов мандатов в условном Пентагоне: они, в силу определённых исторических причин, стараются до FDA approval мандат не вводить.
Для человека, не связанного с DoD, это не важно.
Для меня важно значит.:217:
Whoever
01-11-2022, 11:42 PM
Для меня важно значит.:217:
Не знал, что ты служишь :)
Baba_Yaga
01-12-2022, 12:42 AM
Не файзер, а комирнати от файзера. И они не interchangeable. Pfizer - имя фармокомпании и вакцины, которая все еще under emergency use. Т.е. компания не несет юридической ответственности за последствия от phizer вакцины.
Файзер вакцина все так же under emergency use. Т.е. не fda approved.
Comirnaty все еще не available для массового использования.
Это свинство, как людей в заблуждение вводят.
Перед тем как предаваться праведному гневу неплохо бы сделать элементарный гугл серч:
"FDA Approves First COVID-19 Vaccine | FDA" https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/fda-approves-first-covid-19-vaccine
Чёрным по зелёному написано:
August 23, 2021
Today, the U.S. Food and Drug Administration approved the first COVID-19 vaccine. The vaccine has been known as the Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine, and will now be marketed as Comirnaty (koe-mir’-na-tee), for the prevention of COVID-19 disease in individuals 16 years of age and older. The vaccine also continues to be available under emergency use authorization (EUA), including for individuals 12 through 15 years of age and for the administration of a third dose in certain immunocompromised individuals.
Амазонка
01-12-2022, 09:39 AM
Перед тем как предаваться праведному гневу неплохо бы сделать элементарный гугл серч:
"FDA Approves First COVID-19 Vaccine | FDA" https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/fda-approves-first-covid-19-vaccine
Чёрным по зелёному написано:
Дьявол в деталях. ()
Они нигде не говорят, что это одна и та же вакцина.
How is Comirnaty (COVID-19 Vaccine, mRNA) related to the Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine?
The FDA-approved Comirnaty (COVID-19 Vaccine, mRNA) and the two EUA authorized formulations of Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine for ages 12 years and older, when prepared according to their respective instructions for use, can be used interchangeably without presenting any safety or effectiveness concerns. Therefore, providers can use doses distributed under EUA to administer the vaccination series as if the doses were the licensed vaccine. For purposes of administration, doses distributed under the EUA are interchangeable with the licensed doses. The Vaccine Information Fact Sheet for Recipients and Caregivers provides additional information about both the approved and authorized vaccines.
Is Comirnaty interchangeable with other COVID-19 vaccines?
The FDA-approved Comirnaty (COVID-19 Vaccine, mRNA) and the two EUA authorized formulations of Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine for ages 12 years and older, when prepared according to their respective instructions for use, can be used interchangeably without presenting any safety or effectiveness concerns. The products are legally distinct with certain differences that do not impact safety or effectiveness.
https://www.fda.gov/vaccines-blood-biologics/qa-comirnaty-covid-19-vaccine-mrna
Baba_Yaga
01-12-2022, 10:27 AM
Дьявол в деталях. ()
Они нигде не говорят, что это одна и та же вакцина.
How is Comirnaty (COVID-19 Vaccine, mRNA) related to the Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine?
The FDA-approved Comirnaty (COVID-19 Vaccine, mRNA) and the two EUA authorized formulations of Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine for ages 12 years and older, when prepared according to their respective instructions for use, can be used interchangeably without presenting any safety or effectiveness concerns. Therefore, providers can use doses distributed under EUA to administer the vaccination series as if the doses were the licensed vaccine. For purposes of administration, doses distributed under the EUA are interchangeable with the licensed doses. The Vaccine Information Fact Sheet for Recipients and Caregivers provides additional information about both the approved and authorized vaccines.
Is Comirnaty interchangeable with other COVID-19 vaccines?
The FDA-approved Comirnaty (COVID-19 Vaccine, mRNA) and the two EUA authorized formulations of Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine for ages 12 years and older, when prepared according to their respective instructions for use, can be used interchangeably without presenting any safety or effectiveness concerns. The products are legally distinct with certain differences that do not impact safety or effectiveness.
https://www.fda.gov/vaccines-blood-biologics/qa-comirnaty-covid-19-vaccine-mrna
Одна и та же. Не волнуйтесь! Но если волнуетесь, то не колитесь!
Kapitula
01-12-2022, 12:09 PM
Я не понимаю, она говорит, файзер не апрувнут, и тут же постит цитаты и ссылки, что аппрувнут. У Скайлайта та же хрени- слова противоположны ссылкам. Может их там отбирают специально в ряды.
Maximusss
01-12-2022, 12:10 PM
Попробовал в автомагазине большой черный джип Додж Рам, черное издание класса якобы люкс, с черными дисками, с черым салоном, со всякими пубампасами, етц
Какая же это халтура современные американские машины по сравнению с японскими и европейскими...
Baba_Yaga
01-12-2022, 12:20 PM
Я не понимаю, она говорит, файзер не апрувнут, и тут же постит цитаты и ссылки, что аппрувнут. У Скайлайта та же хрени- слова противоположны ссылкам. Может их там отбирают специально в ряды.
Я если честно перестал искать смысл в речах яростных борцунов с прививками...
Попробовал в автомагазине большой черный джип Додж Рам, черное издание класса якобы люкс, с черными дисками, с черым салоном, со всякими пубампасами, етц
Какая же это халтура современные американские машины по сравнению с японскими и европейскими...
и корейскими:217:
Я если честно перестал искать смысл в речах яростных борцунов с прививками...
никуда они не денуться скоро переметнуться:111:
Для меня важно значит.:217:
От Омикррна Пфайзер и Модерна другие бустеры. разрабатывают еще:111:
Maximusss
01-12-2022, 12:40 PM
и корейскими:217:
Не в курсе за корейские автомашины
Попробовал в автомагазине большой черный джип Додж Рам
пикап ты хотел скозать. джипов Додж Рам не существует.
Baba_Yaga
01-12-2022, 12:43 PM
и корейскими:217:
Я давно говорил что корейские машины на очень высоком уровне и качества и надежности. Но некоторые растопыривали пальцы...
Kapitula
01-12-2022, 12:50 PM
Я если честно перестал искать смысл в речах яростных борцунов с прививками...
Я хожу по ссылкам в надежде найти что-то полезное на практике. Пока не только не полезные, но и противоположны заявленным названиям и идеям.
Амазонка
01-12-2022, 12:54 PM
Я если честно перестал искать смысл в речах яростных борцунов с прививками...
Я, кстати, тоже перестала искать смысл в ярлыках, которые на меня вешают лишь потому, что я за свободу выбора.
https://media.gab.com/system/media_attachments/files/095/605/122/original/d29dc0e2a7e15192.png
Baba_Yaga
01-12-2022, 12:54 PM
пикап ты хотел скозать. джипов Додж Рам не существует.
Перед тем как делать категоричные заявления всегда имеет смысл прогуглить:
"2022 Ram SUV: Rumors and Expectations - FCA JeepFCA Jeep" https://fcajeep.com/2022-ram-suv/
Baba_Yaga
01-12-2022, 12:57 PM
Я, кстати, тоже перестала искать смысл в ярлыках, которые на меня вешают лишь потому, что я за свободу выбора.
https://media.gab.com/system/media_attachments/files/095/605/122/original/d29dc0e2a7e15192.png
Понимаешь, в твоих предыдущих двух постах не было смысла. Не потому что я с ними не согласен, а просто не было логики. Совсем. Никаких ярлыков я не вешаю, но и разбирать и отвечать на пост который не состыковывается сам с собой мне откровенно лень.
2022 Ram SUV
из твоей же ссылки явствует, что 2022 Ram SUV существует только на фотографиях.
Baba_Yaga
01-12-2022, 12:59 PM
из твоей же ссылки явствует, что 2022 Ram SUV существует только на фотографиях.
Погугли ещё - уверен что найдешь более новую статью. Из поста Макса я понял что он существует на дилерских уже, но лично мне это пох...
Aurbo
01-12-2022, 05:20 PM
Сегодня два каких-то дьюда пришвартовали лодку и давай..кормить пеликанов. Рыбу рубят на куски и кидают.А те,проглоты,скопились гурьбой и глотают,не жуя.
Я спросила рыбаков:что будет, если они НЕ будут кормить пеликанов и не прoдают ли они,чaсом, рыбу? Камбала размером с ладонь,я бы съела и коту бы дала. Пеликаны сами наловить могут...
Kapitula
01-12-2022, 05:49 PM
Так что ответили?
Сиамчик
01-12-2022, 05:57 PM
Так что ответили?
Тебе не всё равно?
Aurbo
01-12-2022, 05:58 PM
Так что ответили?
Про пеликанов они и сами не знают,просто кормят, и всё.А рыбки купить послали меня в Тарпон Спрингс.Там камбала по 8.99 за паунд.
Baba_Yaga
01-12-2022, 06:01 PM
Так что ответили?
Послали вестимо...
Aurbo
01-12-2022, 06:15 PM
Послали вестимо...
...и ты иди.Там ,кстати,много людей подошло,человек пять - с такой же мыслью. Никому не продали,порубили на куски и скормили тупым жадным птицам.
https://d.radikal.ru/d39/2201/95/524e837a0913.jpg (https://radikal.ru)
Kapitula
01-12-2022, 06:23 PM
Про пеликанов они и сами не знают,просто кормят, и всё.А рыбки купить послали меня в Тарпон Спрингс.Там камбала по 8.99 за паунд.
Придурки какие-то
Aurbo
01-12-2022, 06:28 PM
Придурки какие-то
Ага...Там какие-то двое бедных подходили - одна с ребёнком.Нет, и им не продали,и даром не дали.
Завтра поищу камбалу подешвлe,ну её нафиг за 8.99.
Сиамчик
01-12-2022, 06:32 PM
Придурки какие-то
Ты б точно рыбу отобрала детей накормить:235:
STYLE
01-12-2022, 08:05 PM
Попробовал в автомагазине большой черный джип Додж Рам, черное издание класса якобы люкс, с черными дисками, с черым салоном, со всякими пубампасами, етц
Какая же это халтура современные американские машины по сравнению с японскими и европейскими...
У нас на дилере уже этот есть. :235:
Ну как есть?! Был точнее. :1:
https://www.mbusa.com/en/vehicles/class/eqs/sedan
У нас на дилере уже этот есть. :235:
Ну как есть?! Был точнее. :1:
https://www.mbusa.com/en/vehicles/class/eqs/sedan
ты за сорренту спросить не забудь.
Сиамчик
01-13-2022, 05:41 PM
https://www.youtube.com/watch?v=BmX_oTxnWMw
OldFart
01-13-2022, 06:18 PM
У нас на дилере уже этот есть. :235:
Ну как есть?! Был точнее. :1:
https://www.mbusa.com/en/vehicles/class/eqs/sedan
я на нее тоже смотрел, но $100к+ дороговато
STYLE
01-13-2022, 06:30 PM
ты за сорренту спросить не забудь.
Завтра спрошу.
Уточни модель полностью.
Сиамчик
01-13-2022, 07:13 PM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/270237142_470161827807454_5317687205652249603_n.jp g?_nc_cat=102&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=hlH-8Y0rpLcAX8hqqDr&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT_Cvqv8F0DdNqL40tbz9gwygVHXfzlIVbqznhzuA-cniw&oe=61E5E898
Завтра спрошу.
Уточни модель полностью.
плинь , там 8 конфигураций.
Вот эту KIA SORENTO X-Line SX Prestige 2022
это самая нафаршированая.
и вторую эту KIA SORENTO X-Line EX 2022
Kapitula
01-14-2022, 06:53 PM
Первый год дали МЛК выходной. Ой что делается. Январь стал приятным месяц. Только нечего делать- холодно
Сиамчик
01-14-2022, 07:18 PM
Первый год дали МЛК выходной. Ой что делается. Январь стал приятным месяц. Только нечего делать- холодно
Ебаш на форумах
STYLE
01-15-2022, 07:22 AM
плинь , там 8 конфигураций.
Вот эту KIA SORENTO X-Line SX Prestige 2022
это самая нафаршированая.
и вторую эту KIA SORENTO X-Line EX 2022
Что надо узнать? Цену MSRP?
Что надо узнать? Цену MSRP?
какой лииз?
STYLE
01-15-2022, 08:12 AM
какой лииз?
Ты как первый день замужем. ))
Какой даун, сколько миль в год? Кредит скор будем считать экселент.
Ты как первый день замужем. ))
Какой даун, сколько миль в год? Кредит скор будем считать экселент.
даун 4 штуки на 15000 миль в год,скор 760-780
STYLE
01-15-2022, 03:45 PM
даун 4 штуки на 15000 миль в год,скор 760-780
EX - $668
SX - $775
Сиамчик
01-15-2022, 05:54 PM
Чо случилось то
В холфуде очереди на весь магазин растянулись
Опять локдаун?:111:
NatashaR
01-15-2022, 08:12 PM
Чо случилось то
В холфуде очереди на весь магазин растянулись
Опять локдаун?:111:
Наш Xолфодс вроде справляется пока, и продукты есть и очереди небольшие. Wегманс , депрессивныи , полупустые полки
STYLE
01-15-2022, 08:15 PM
Чо случилось то
В холфуде очереди на весь магазин растянулись
Опять локдаун?:111:
Моя сёдня забыла мне твои печенюшки купить. :143:
Сиамчик
01-15-2022, 08:19 PM
Моя сёдня забыла мне твои печенюшки купить. :143:
дождетесь пока их не будет:162:
Сиамчик
01-15-2022, 08:19 PM
Наш Ъолфодс вроде справляется пока, и продукты есть и очереди небольшие. Щегманс , депрессивныи , полупустые полки
даже бобы разобрали. наверно в первую очередь и разобрали:111:
Сиамчик
01-15-2022, 08:20 PM
я последнюю банку взяла
https://cdn11.bigcommerce.com/s-j00trvqcfv/images/stencil/1280x1280/products/5672/31875/102958__88312.1623856831.jpg?c=1
STYLE
01-15-2022, 08:20 PM
дождетесь пока их не будет:162:
Завтра пошлю. :162:
STYLE
01-15-2022, 08:21 PM
даже бобы разобрали. наверно в первую очередь и разобрали:111:
У нас все есть. :313:
EX - $668
SX - $775
Лол ,нифигасе... Спасибо
STYLE
01-15-2022, 09:19 PM
Лол ,нифигасе... Спасибо
Всё продано на долго вперед. :235:
Всё продано на долго вперед. :235:
В Аризоне эти киа собирают.А вот мазды вроде как из джапани присылают.
Baba_Yaga
01-15-2022, 10:20 PM
В Аризоне эти киа собирают.А вот мазды вроде как из джапани присылают.
Не все. Некоторые в Мексике и вроде в Олобаме. Моя сделана в Хиросиме (CX-9)...
Сиамчик
01-16-2022, 03:08 PM
в русском творожки нашла
ура
:130::130::130::130:
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/271606789_2106805682805331_3971326018671470448_n.j pg?_nc_cat=100&ccb=1-5&_nc_sid=ae9488&_nc_ohc=mWCSx6qLYXoAX8Tk23D&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=03_AVL8X6CRKboHrmHPUSFhXfGCzaXbj_hsQPliwCEnE01g kQ&oe=620BD69B
Kapitula
01-16-2022, 03:33 PM
https://b.radikal.ru/b30/2201/9a/0c6bc4e53843.jpg (https://radikal.ru)
Зима Джоржии
microb
01-16-2022, 05:32 PM
https://b.radikal.ru/b30/2201/9a/0c6bc4e53843.jpg (https://radikal.ru)
Зима Джоржии
Грустный какой снеговик, знает, что не долго ему, скоро расстает
Arley
01-16-2022, 05:38 PM
https://b.radikal.ru/b30/2201/9a/0c6bc4e53843.jpg (https://radikal.ru)
Зима Джоржии
В Висконсине у нас было веселее)
Сиамчик
01-16-2022, 05:41 PM
🤦🏻*♀️🤦🏻*♀️🤦🏻*♀️
STYLE
01-16-2022, 05:57 PM
В Висконсине у нас было веселее)
https://live.staticflickr.com/65535/51825139188_5551a31722.jpg
Арли, это ты слева?
Kapitula
01-16-2022, 05:59 PM
Грустный какой снеговик, знает, что не долго ему, скоро расстает
Мы старались :1: какие сами, такие и снеговики
https://d.radikal.ru/d24/2201/ab/a3e892cd452e.jpg (https://radikal.ru)
STYLE
01-16-2022, 06:05 PM
У всех зима што ЛЭ? :120:
Kapitula
01-16-2022, 06:06 PM
Средняя бросает совсем танцы после 13 лет. Жалко ужасно, я совсем морально не подготовленная. Как же выступления, соревнования.. я уже не увижу ребёночка на сцене?!.. горюю второй день
microb
01-16-2022, 06:10 PM
Средняя бросает совсем танцы после 13 лет. Жалко ужасно, я совсем морально не подготовленная. Как же выступления, соревнования.. я уже не увижу ребёночка на сцене?!.. горюю второй день
жаль, потом сама же жалеть будет
Сиамчик
01-16-2022, 06:11 PM
Средняя бросает совсем танцы после 13 лет. Жалко ужасно, я совсем морально не подготовленная. Как же выступления, соревнования.. я уже не увижу ребёночка на сцене?!.. горюю второй день
Ты её и так не видишь. На форумах 24/7 ебашишь:235:
Kapitula
01-16-2022, 06:18 PM
жаль, потом сама же жалеть будет
Да. Уговаривала просто уменьшить количество часов, никак. Говорит, не нравится ей там вообще. С другой стороны, всю жизнь света белого не видела, одни танцы.
STYLE
01-16-2022, 06:29 PM
Да. Уговаривала просто уменьшить количество часов, никак. Говорит, не нравится ей там вообще. С другой стороны, всю жизнь света белого не видела, одни танцы.
Всё нормально.
Великой танцовщицей она всё равно бы не стала, а за 13 лет научилась всему, что ей пригодится в молодости: пластике, чувству ритма, правильной походке и т.д.
А главное трудолюбию и воспитала характер. Теперь попробуй переключить все это на что-то полезное.
Kapitula
01-16-2022, 06:32 PM
Умом понимаю, что так будет лучше. Но привыкла за столько лет. Это не ее мероприятие, это всей семьи мероприятие.
Средняя бросает совсем танцы после 13 лет. Жалко ужасно, я совсем морально не подготовленная. Как же выступления, соревнования.. я уже не увижу ребёночка на сцене?!.. горюю второй день
запиши с ее данными на один сайт,ечли что пригласят ....,может в кино американском ,оставит свой след
Kapitula
01-16-2022, 06:41 PM
запиши с ее данными на один сайт....,может в кино американском ,оставит свой след
Не, это не наше совсем.
Не, это не наше совсем.
ну и зря... тогда 13 лет под хвост коту..
Kapitula
01-16-2022, 06:46 PM
ну и зря... тогда 13 лет под хвост коту..
Есть такое чувство
Ну а что делать, в компе сидеть не шевелиться? Детям это неполезно
Есть такое чувство
Ну а что делать, в компе сидеть не шевелиться? Детям это неполезно
Я уже ,предложил что сделать ,но ты же нахер все это порешила.Об чем тута могут быть терки
Kapitula
01-16-2022, 06:56 PM
Я вообще не о том
Я вообще не о том
ну значит мы на разных частотах и разной модуляцией
Baba_Yaga
01-16-2022, 09:13 PM
https://b.radikal.ru/b30/2201/9a/0c6bc4e53843.jpg (https://radikal.ru)
Зима Джоржии
Морковку забыли...
NatashaR
01-16-2022, 09:18 PM
Умом понимаю, что так будет лучше. Но привыкла за столько лет. Это не ее мероприятие, это всей семьи мероприятие.
Да ето правда очень жаль , мои до сих пор жалеют что бросили фигурное катание, только плаванием до сих пор занимаются
Сиамчик
01-16-2022, 09:45 PM
https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/271202927_7062950000412001_7597525013014370820_n.j pg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=XwM49n3TNiUAX-eDgFC&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT-ct8llLqmKlOy8qwi08oJLwA71N5DLUuIb1pzLdz1zBA&oe=61EA03E3
Kapitula
01-17-2022, 07:38 AM
Да ето правда очень жаль , мои до сих пор жалеют что бросили фигурное катание, только плаванием до сих пор занимаются
Надеюсь, займётся в школе чем сама захочет. Там чирлидинг есть, джим и прочее.
Плаванье это хорошо, на всю жизнь полезно.
High_Smily
01-17-2022, 10:02 AM
Вот что у нас сегодня творицо! :169:
https://www.youtube.com/watch?v=EcFuHEMk-0Y
Сиамчик
01-17-2022, 10:20 AM
https://cdn3.greatfon.com/view?q=zgjZmJ2N9QWaz91Yu9lJCVEN0MURxYTPl9mJRh2an5G WOVmaTdFalNzYw0GURh1bXFDbyknRQBFcK9lYVhDWahXSCZUUx kDVB9FMw0DavZCNtcTPiN2YmEUQBFkQn1EMkZmQB1TbkVmJ2Q0 Q2BFOYFEMHxETmZ0T2kkTt1zYo92Xj52XmMDMx0DdhN2Xj52Xm 02bj5SbhJ3ZhR3culmbkNmLx0iMuJXYtQnblRnbvN2c9QHafNm bf9zZwpmLu9VM5ETMxAzM3AjM1ITM2MzM3czNfdDOxgTNzATN1 kjMwIDOz8VM0ETN3cTM3IzLwgDMxgHM4ATMw9SNzU2L1ETL1gD Oy4SM1Q3L29SbvNmLtFmcnFGdz5WauR2YuETLy4mch1CduVGdu 92Yz9yL6MHc0RHa
Kapitula
01-17-2022, 10:33 AM
Вот что у нас сегодня творицо! :169:
https://www.youtube.com/watch?v=EcFuHEMk-0Y
Да уж.
Какой-то дебил на легковушке. Не сидится ему дома.
High_Smily
01-17-2022, 10:38 AM
Да уж.
Какой-то дебил на легковушке. Не сидится ему дома.
День то рабочий, надо же как-то людям до работы добираться. )
Мужу сегодня всё утро смски идут об отмене электричек, они ж не знают что он из дома работает. )
microb
01-17-2022, 11:18 AM
Вот что у нас сегодня творицо! :169:
https://www.youtube.com/watch?v=EcFuHEMk-0Y
Когда я жила в Бостоне, я держала в машине лопату, что бы после работы было чем ее откопать
Правда очень сильный снег, когда машину всю завалило был только один раз и это было с утра, так что лопата была в доме, а то бы мы ее из машины не достали
Aurbo
01-17-2022, 12:23 PM
У нас тоже холодно - 13-15,ночью 8-10.
Я в Бруклине сиводня в СТОЛОВОЙ)))
https://photos.app.goo.gl/tPMZifihGQSmVVyF6
Жрачка нормальная ,но плят, водка разливная как паленка дешовая))) пьется
Baba_Yaga
01-17-2022, 12:40 PM
Я в Бруклине сиводня в СТОЛОВОЙ)))
https://photos.app.goo.gl/tPMZifihGQSmVVyF6
Жрачка нормальная ,но плят, водка разливная как паленка дешовая))) пьется
Водку на ланч?
Aurbo
01-17-2022, 12:45 PM
Водку на ланч?
Так он на больничном.дождался 12 ти часов, и выпил.
Водку на ланч?
Нада МартинаЛютого Кинга помянуть же :314: Ну а че делать, если тока водка канает под русскую кухню)))
Baba_Yaga
01-17-2022, 01:05 PM
Так он на больничном.дождался 12 ти часов, и выпил.
Ждать чтобы выпить? Не знаю, но это уже попахивает зависимостью...
Так он на больничном.дождался 12 ти часов, и выпил.
Уже со вчера отметил выздоровление типа))
Baba_Yaga
01-17-2022, 01:06 PM
Нада МартинаЛютого Кинга помянуть же :314: Ну а че делать, если тока водка канает под русскую кухню)))
Дык он в этот день родился, а не того... Поминают вроде когда лыжи склеил...
Ждать чтобы выпить? Не знаю, но это уже попахивает зависимостью...
зависимость есть ,когда плотно и вкустно пожрать ,что то выпить нада
Дык он в этот день родился, а не того... Поминают вроде когда лыжи склеил...
Ну да. за днюху ево )) попутал ))выходной федеральный всем принес))А хули даже президентов нет,что их лнюхи на федеральном уровне выходной для всех)).Вот взять Трампа например ,его днюха нах ничего не дает))
Ждать чтобы выпить? Не знаю, но это уже попахивает зависимостью...
Какая разница, что алкоголик, зато вакцинирован:235:
Баб Яг, Эльфи ищет смотрю в тебе поддержку,тебя нарокманом прозвав))
Baba_Yaga
01-17-2022, 01:29 PM
Баб Яг, Эльфи ищет смотрю в тебе поддержку,тебя нарокманом прозвав))
Я не видел...
Так мы все наркоманы. Просто у каждого свой наркотик. Какие-то наркотики более деструктивны для организма; какие-то менее. Лично я считаю алкоголь очень деструктивным., однако кто-то скажет то же самое про траву, сахар, кофе, табак (нужное подчеркнуть).
Aurbo
01-17-2022, 01:37 PM
Ждать чтобы выпить? Не знаю, но это уже попахивает зависимостью...
Правильно,ничего ждать не надо - захотелось выпить в десять утра ,наливай и пей.Ни в чём себе не отказывай.
Баб Яг, Эльфи ищет смотрю в тебе поддержку,тебя нарокманом прозвав))
Наркоман, но вакцинирован!
По нынешним временам, вас двоих скорее поймут и простят:235:
Я не видел...
Так мы все наркоманы. Просто у каждого свой наркотик. Какие-то наркотики более деструктивны для организма; какие-то менее. Лично я считаю алкоголь очень деструктивным., однако кто-то скажет то же самое про траву, сахар, кофе, табак (нужное подчеркнуть).
А кофе то причём, если не целый день его хлестать?
Baba_Yaga
01-17-2022, 02:25 PM
А кофе то причём, если не целый день его хлестать?
Кофе - это стимулянт и к нему вырабатывается такая же зависимость как и к другим наркотикам. А на тему "целый день хлестать" - я знаю таких людей. Любые из перечисленных мной наркотиков допустимы если человек знает меру; если нет - то любой из них его убьет.
По каким-то причинам общество выработало снисходительное отношение к употреблению того же алкоголя и нетерпимость к траве, которая во много раз безобидней. Логическому объяснению это не поддаётся.
Я в Бруклине сиводня в СТОЛОВОЙ)))
https://photos.app.goo.gl/tPMZifihGQSmVVyF6
Жрачка нормальная ,но плят, водка разливная как паленка дешовая))) пьетсяТебя уже выписали что ли с больничного?
Сиамчик
01-17-2022, 02:46 PM
А кофе то причём, если не целый день его хлестать?
В Джим иди
Кофе - это стимулянт и к нему вырабатывается такая же зависимость как и к другим наркотикам. А на тему "целый день хлестать" - я знаю таких людей. Любые из перечисленных мной наркотиков допустимы если человек знает меру; если нет - то любой из них его убьет.
По каким-то причинам общество выработало снисходительное отношение к употреблению того же алкоголя и нетерпимость к траве, которая во много раз безобидней. Логическому объяснению это не поддаётся.
Считается, что даже одноразовое употребление травы, вызывает какие-то необратимые когнитивные нарушения, есть исследования и статьи на эту тему, наверное поэтому трава считается бОльшим злом.
Алкоголь, если в меру, то считается, что только временное влияние, пока пьян. Хотя "в меру" тут какие-то свинячьи дозы, имхо.
В Джим иди
На 5 еду.
Вчера ещё 8 утра не было, уже там была
Сиамчик
01-17-2022, 02:58 PM
На 5 еду.
Вчера ещё 8 утра не было, уже там была
Бедненькая ..не повезло тебе:235:
Наркоман, но вакцинирован!
По нынешним временам, вас двоих скорее поймут и простят:235:
нее ,я еще бустером не ширялься:314:
Тебя уже выписали что ли с больничного?
Вчера еще все покаатели, нот детектив были)))Сегодня бумаги заслал в супервайзеру.Сказал выходить на пахатуру в среду.
Я не видел...
Так мы все наркоманы. Просто у каждого свой наркотик. Какие-то наркотики более деструктивны для организма; какие-то менее. Лично я считаю алкоголь очень деструктивным., однако кто-то скажет то же самое про траву, сахар, кофе, табак (нужное подчеркнуть).
в черезмерных дозах да)) он расщепляеться в соляную кислоту в желудке.Затармаживает эрекцию еще)):111:
Вчера еще все покаатели, нот детектив были)))Сегодня бумаги заслал в супервайзеру.Сказал выходить на пахатуру в среду.Эх. Всё...Проводы короновируса отмечаешь...
Kapitula
01-17-2022, 03:21 PM
Говорят, алкоголь на мозги влияет. Если б не пила, может Нобелевку получила бы.
Эх. Всё...Проводы короновируса отмечаешь...
я еще бы поболел))) неделку.Да решил отметить, ну и провериться ,потенция не упала после болезни.))) В Бруклине стока фэй стало офигеть :111:
Сиамчик
01-17-2022, 03:24 PM
Говорят, алкоголь на мозги влияет. Если б не пила, может Нобелевку получила бы.
У тебя их нет потому и не влияет..
Она ещё и бухает. Доктор МД :120:
Говорят, алкоголь на мозги влияет. Если б не пила, может Нобелевку получила бы.
What ,what-what ???
Премию Шнобеля?
Говорят, алкоголь на мозги влияет. Если б не пила, может Нобелевку получила бы.
За исследование грибное на 30ти пациентах? Сомневаюсь, что ты так много пьешь, что тебе это стоило Нобелевки:111:
Сиамчик
01-17-2022, 03:35 PM
За исследование грибное на 30ти пациентах? Сомневаюсь, что ты так много пьешь, что тебе это стоило Нобелевки:111:
У неё 100 пациентов. Не клевещи
Kapitula
01-17-2022, 03:41 PM
За исследование грибное на 30ти пациентах? Сомневаюсь, что ты так много пьешь, что тебе это стоило Нобелевки:111:
Не завидуй, у тебя и такого нет
Не завидуй, у тебя и такого нет
А что завидовать? Вот если бы тебе Нобелевку дали!
Baba_Yaga
01-17-2022, 03:55 PM
Считается, что даже одноразовое употребление травы, вызывает какие-то необратимые когнитивные нарушения, есть исследования и статьи на эту тему, наверное поэтому трава считается бОльшим злом.
Алкоголь, если в меру, то считается, что только временное влияние, пока пьян. Хотя "в меру" тут какие-то свинячьи дозы, имхо.
Приведи ссылку на эти статьи пожалуйста. Существует множество исследований и свидетельств о пользе которую каннабис приносит людям страдающим эпилепсиями, паркинсоном, хроническими болями, воспалительными процессами кишечника, а также оказывает благоприятное воздействие на некоторые расстройства психологического характера.
Я употребляю траву уже довольно долго и могу сравнивать её действие с алкоголем и немного понимаю в вопросе. Действие тетрагидроканабинола заканчивается также как и действие алкоголя и не ведет к ни к каким длительным когнитивным нарушениям. В отличие от алкоголя, который таки ведёт. Другой компонент марихуаны - канабидиол вообще не нарушает когнитивную функцию, даже временно. Я не призываю всех употреблять траву, я сравниваю её с алкоголем и вижу всю степень фарисейства современного общества в этом вопросе.
Kapitula
01-17-2022, 03:55 PM
А что завидовать? Вот если бы тебе Нобелевку дали!
Я то хоть мозги отпила, а тебе и списать не на что :1:
Kapitula
01-17-2022, 03:57 PM
Трава безвредней алкоголя. Но где-то была мысль, что под травой народ чаще начинает употреблять более сильные наркотики. Не знаю, насколько это правда.
microb
01-17-2022, 04:03 PM
Приведи ссылку на эти статьи пожалуйста. Существует множество исследований и свидетельств о пользе которую каннабис приносит людям страдающим эпилепсиями, паркинсоном, хроническими болями, воспалительными процессами кишечника, а также оказывает благоприятное воздействие на некоторые расстройства психологического характера.
Я употребляю траву уже довольно долго и могу сравнивать её действие с алкоголем и немного понимаю в вопросе. Действие тетрагидроканабинола заканчивается также как и действие алкоголя и не ведет к ни к каким длительным когнитивным нарушениям. В отличие от алкоголя, который таки ведёт. Другой компонент марихуаны - канабидиол вообще не нарушает когнитивную функцию, даже временно. Я не призываю всех употреблять траву, я сравниваю её с алкоголем и вижу всю степень фарисейства современного общества в этом вопросе.
Поддержу пожалуй. У меня сын курит, у него медицинские показания, и я совершенно не замечаю за ним неадекватного поведения, более того, он более спокойный, особенно если сравнивать с тем какой он раздражительный становится при низкой глюкозе.
Скоро надо снова рассаду начинать
Приведи ссылку на эти статьи пожалуйста. Существует множество исследований и свидетельств о пользе которую каннабис приносит людям страдающим эпилепсиями, паркинсоном, хроническими болями, воспалительными процессами кишечника, а также оказывает благоприятное воздействие на некоторые расстройства психологического характера.
Я употребляю траву уже довольно долго и могу сравнивать её действие с алкоголем и немного понимаю в вопросе. Действие тетрагидроканабинола заканчивается также как и действие алкоголя и не ведет к ни к каким длительным когнитивным нарушениям. В отличие от алкоголя, который таки ведёт. Другой компонент марихуаны - канабидиол вообще не нарушает когнитивную функцию, даже временно. Я не призываю всех употреблять траву, я сравниваю её с алкоголем и вижу всю степень фарисейства современного общества в этом вопросе.
смотря в каких количествах,со временм потребностт увеличиваеться же, падает мозговая дисфункция.Я видел как любители этой травы высыхали..
Я бросил курить ее 90х а так баловалься ,поймам как два раза такие глюки шо пипец,перепугалься сам.
Kapitula
01-17-2022, 04:10 PM
Поддержу пожалуй. У меня сын курит, у него медицинские показания, и я совершенно не замечаю за ним неадекватного поведения, более того, он более спокойный, особенно если сравнивать с тем какой он раздражительный становится при низкой глюкозе.
Скоро надо снова рассаду начинать
Низкую глюкозу лечить надо. Как бы не смаскировала трава ее.
Трава безвредней алкоголя. Но где-то была мысль, что под травой народ чаще начинает употреблять более сильные наркотики. Не знаю, насколько это правда.
Просто прывыкаешь и тебя уже не штырить трава,доза нужна больше или трава ядреней))
Kapitula
01-17-2022, 04:16 PM
Просто прывыкаешь и тебя уже не штырить трава,доза нужна больше или трава ядреней))
Тебе то откуда знать
Элфи создаёт вам тут движение и она мне нравится её прямолинейностью , ну а ЗОШ это мелочи, как в той песне Ленинграда https://youtu.be/DgdP5U28jHc
Тебе то откуда знать
Я с тех мест ,где это трава всегда была)))Хошь не хошь а столькнешься с этим))И много ровесников кто на этой траве плотно сидели
Kapitula
01-17-2022, 04:22 PM
Я с тех мест ,где это трава всегда была)))Хошь не хошь а столькнешься с этим))И много ровесников кто на этой траве плотно сидели
А это интересно. Сколько из них спилось вс скурилось?
А это интересно. Сколько из них спилось вс скурилось?
Тока один , сам с собой покончил
Сиамчик
01-17-2022, 04:29 PM
Тока один , сам с собой покончил
Надеюсь капидуру ждёт тож самое:235:
Просто прывыкаешь и тебя уже не штырить трава,доза нужна больше или трава ядреней))А почему не употребляют кокаин вместо травы? :314:
Kapitula
01-17-2022, 04:31 PM
Тока один , сам с собой покончил
Спился или скурился? Это важно
А почему не употребляют кокаин вместо травы? :314:
Кокс где растет и за него нада платить))) Маривана в чуйской долине росла дикушкой
и много такиз мест в средней азии было да и сами еще вырашивали)типа. селекция домашняя.)Нафиг этот кокс нужен был.
Спился или скурился? Это важно
Скурилься...
Кокс где растет и за него нада платить))) Маривана в чуйской долине росла дикушкой
и много такиз мест в средней азии было да и сами еще вырашивали)типа. селекция домашняя.)Нафиг этот кокс нужен был.А что лучше/хуже для здоровья? Оба ведь из растения.:314: Когда кокс легализуют, интересно...
А что лучше/хуже для здоровья? Оба ведь из растения.:314: Когда кокс легализуют, интересно...
незнаю, я кокс не пробывал))Зависимость от кокса быстрая ..
Baba_Yaga
01-17-2022, 04:56 PM
смотря в каких количествах,со временм потребностт увеличиваеться же, падает мозговая дисфункция.Я видел как любители этой травы высыхали..
Я бросил курить ее 90х а так баловалься ,поймам как два раза такие глюки шо пипец,перепугалься сам.
Дык, всему меру знать надо. Бахни литра полтора водки - посмотрим что с тобой будет. Плюс в 90-е непонятно как траву готовили, какими химикатами обрабатывали. Есть такое понятие как "химка" где траву (не сортовую, а техническую коноплю, которая сама не штырит) вымачивают в каком-то дерьме чтоб штырила. Мексы знатоки такого рода ухищрений.
У меня много друзей употребляют и никто из них не "высох", зато один мужик, которого я знал лично спился и стал бомжом.
Я её употребляю уже около пяти лет, мозговых дисфункций не наблюдаю, зависимости нет. Делал перерывы по причине драг тестов на месяц-полтора без последствий, никакой тяги не было.
Kapitula
01-17-2022, 04:57 PM
Скурилься...
Бабу-ягу на заметку.
Хотя все равно спившихся больше в абсолютных числах
Baba_Yaga
01-17-2022, 05:01 PM
Скурилься...
Если курить по нескольку раз в день, то наверное да, можно скуриться, так же если пить по нескольку раз в день можно спиться...
Я то хоть мозги отпила, а тебе и списать не на что :1:
Точно ты отпила, иначе понимала бы, что на Нобелевскую я и не претендовала никогда:111:
Kapitula
01-17-2022, 05:07 PM
Точно ты отпила, иначе понимала бы, что на Нобелевскую я и не претендовала никогда:111:
Так и я не претендовала, это ты пристала чего-то
Baba_Yaga
01-17-2022, 05:25 PM
Просто прывыкаешь и тебя уже не штырить трава,доза нужна больше или трава ядреней))
Есть такое понятие как "толеранс". Если не знать меры, то толеранс поднимается и надо больше чтоб накуриться. Я сижу на одной дозе уже несколько лет и толеранс не поднимается.
По поводу дикорастущей конопли, во- первых она не сортовая, а во-вторых не сенсимилья. Количество активных веществ в ней мало. Видимо поэтому её и глушат без разбора разными там водными и прочими народными забавами, добавляющими в дым кучу угарного газа и продукты горенья не только травы, но и пластика.
Сиамчик
01-17-2022, 05:53 PM
Точно ты отпила, иначе понимала бы, что на Нобелевскую я и не претендовала никогда:111:
иди пресс качай:235:
Skylight
01-17-2022, 06:12 PM
Так и я не претендовала, это ты пристала чего-то
Капа, тыче хвост топырсчишь врастапырку, забыла шо ты уговорила медсестру слить свою вакцину Джонсона и Д.?
Сиамчик
01-17-2022, 06:13 PM
:111:
Kapitula
01-17-2022, 06:14 PM
Капа, тыче хвост топырсчишь врастапырку, забыла шо ты уговорила медсестру слить свою вакцину Джонсона и Д.?
Что ты дебил, помню всегда.
STYLE
01-17-2022, 06:38 PM
Что ты дебил, помню всегда.
:111::111::111:
Помним, скорбим. :237:
STYLE
01-17-2022, 06:41 PM
Я тоже решил отметить выздоровление.
Пришёл с женой в свой любимый рыбный ресторан.
Буду устрицы и лобстера на гриле заказывать.
Винчишка и килайм пай. :235:
Сиамчик
01-17-2022, 06:48 PM
Я тоже решил отметить выздоровление.
Пришёл с женой в свой любимый рыбный ресторан.
Буду устрицы и лобстера на гриле заказывать.
Винчишка и килайм пай. :235:
еще раз заболеть хочешь как елфи ?:235:
STYLE
01-17-2022, 06:52 PM
еще раз заболеть хочешь как елфи ?:235:
У меня теперь иммунитет. :313:
Сиамчик
01-17-2022, 06:52 PM
У меня теперь иммунитет. :313:
у неё тоже был:313:
STYLE
01-17-2022, 06:53 PM
Устрицы только одного сорта ((( Блю пойнт.
STYLE
01-17-2022, 06:54 PM
у неё тоже был:313:
Такой голодный, что хлеб с соленым маслом ем.
STYLE
01-17-2022, 06:55 PM
Вино притащил.
Щас полегче будет.
Сиамчик
01-17-2022, 06:56 PM
https://c.tenor.com/_fGEFzt40LYAAAAd/burger-king-fast-food.gif
STYLE
01-17-2022, 06:58 PM
Пино нуар.
Такой запах - ах.
Как хорошо чувствовать запахи. :301::301::301:
Сиамчик
01-17-2022, 06:59 PM
Пино нуар.
Такой запах - ах.
Как хорошо чувствовать запахи. :301::301::301:
а представляешь если б от вируса слепли и глохли:111:
STYLE
01-17-2022, 07:00 PM
а представляешь если б от вируса слепли и глохли:111:
Самый лучший Пино нуар это с Орегона.
Хозяйке на заметку. :235:
Сиамчик
01-17-2022, 07:02 PM
Самый лучший Пино нуар это с Орегона.
Хозяйке на заметку. :235:
лучше радуйся что здоров..ну точнее как..по сравнению со слепыми и глухими:235::111:
STYLE
01-17-2022, 07:03 PM
Давно не пил Пино нуар.
Вкусный, зараза.
И всего $69 :235:
Сиамчик
01-17-2022, 07:12 PM
Султан на Хюррем жынился урааааа
STYLE
01-17-2022, 07:13 PM
Остейрс не понравились. Решили пойти в устричный ресторан на выходных и объесться разными и вкусными.
Ну как объесться?
Я буду есть. Жена их совсем не ест. :1:
Тюна Тартар вкусный.
Жду лобстера. :235:
High_Smily
01-17-2022, 07:23 PM
С утра сегодня ностальгическое настроение, может из-за снегопада.
Нашла на ютубе новые видео улиц города моей юности, университетские тоже.
Ещё появилось видео выпускников, которые выпустились на год раньше меня, только факультет другой.
Какие все взрослые... много думала... в лёгком шоке.
Потом пошла посмотрела селебритиз моего возраста, снятых папарациями без мейкапа, немного успокоилась. )))
Kapitula
01-17-2022, 07:33 PM
Поэтому не хочу встречаться с товарищами молодости. Зачем столько стресса.
Есть такое понятие как "толеранс". Если не знать меры, то толеранс поднимается и надо больше чтоб накуриться. Я сижу на одной дозе уже несколько лет и толеранс не поднимается.
По поводу дикорастущей конопли, во- первых она не сортовая, а во-вторых не сенсимилья. Количество активных веществ в ней мало. Видимо поэтому её и глушат без разбора разными там водными и прочими народными забавами, добавляющими в дым кучу угарного газа и продукты горенья не только травы, но и пластика.
наооборот дикушка типа сорта сатива они бывают уникальные,но вот не все дикорастущие уникальны.Из таки делали гашиш,то бишь собирая тока пыльцу и утрамбовывая типа. в пластилин,кусманчика хватает чтобы убиться.Из пыльцы собираешь в шарик катаеш спресовывая и потом по крапалику берешь с табаком смешку делаешь,ураган вообщем
Так и я не претендовала, это ты пристала чего-то
Это ты сказала, что если бы не бухала, может Нобелевскую получила бы:111:
Baba_Yaga
01-17-2022, 07:52 PM
наооборот дикушка типа сорта сатива они бывают уникальные,но вот не все дикорастущие уникальны.
Есть так называемые лэнд рейсы чью генетику используют для получения потентных сортов. Но всё равно дички до селекционных не дотягивают, хотя бы потому что дички опыляются и теряют свою силу. Неопыленная феминизированная сенсимилья в разы сильнее.
Kapitula
01-17-2022, 07:56 PM
Это ты сказала, что если бы не бухала, может Нобелевскую получила бы:111:
Это не значит, что я на неё претендовала
Самый лучший Пино нуар это с Орегона.
Хозяйке на заметку. :235:
Да лана ,во как раз с Орегонским красным мне чет не зашло,правда не помню какой виноград был.Но то что Орегон был,запонилось))Его разбирали с 3 красным винами другими на лекции типа за 25 дол по винам в одном вином магазе,что в сохо))где этот крытый рынок Я туда ходил по субботам на эти любительские лекци с тестированием вин , 4 разных вин .А что ,недорого было .Там местные самелье магаза эти лекции устраивали))
High_Smily
01-17-2022, 08:00 PM
Поэтому не хочу встречаться с товарищами молодости. Зачем столько стресса.
Аха, селебритис без мейкапа и то ободряющие выглядят, а с мейкапом и вовсе радость.
Всё таки лишний вес очень добавляет возраст, я рядом с ними худышка.
Kapitula
01-17-2022, 08:06 PM
Аха, селебритис без мейкапа и то ободряющие выглядят, а с мейкапом и вовсе радость.
Всё таки лишний вес очень добавляет возраст, я рядом с ними худышка.
Ты себе льстишь. И это нормально. Только они глядя на тебя тоже ужаснулись бы. Те с давнего прошлого. Никто не хорошеет
реднек
01-17-2022, 08:07 PM
Дык, всему меру знать надо. Бахни литра полтора водки - посмотрим что с тобой будет. Плюс в 90-е непонятно как траву готовили, какими химикатами обрабатывали. Есть такое понятие как "химка" где траву (не сортовую, а техническую коноплю, которая сама не штырит) вымачивают в каком-то дерьме чтоб штырила. Мексы знатоки такого рода ухищрений.
У меня много друзей употребляют и никто из них не "высох", зато один мужик, которого я знал лично спился и стал бомжом.
Я её употребляю уже около пяти лет, мозговых дисфункций не наблюдаю, зависимости нет. Делал перерывы по причине драг тестов на месяц-полтора без последствий, никакой тяги не было.
у нас на работе все инженеры траву курят. В ЛА когда работал трава вообще не считалась наркотиком. Кокс, грибы и еще хрен знает что. Алкоголь однозначно вреднее травы, подтверждаю.
High_Smily
01-17-2022, 08:18 PM
Ты себе льстишь. И это нормально. Только они глядя на тебя тоже ужаснулись бы. Те с давнего прошлого. Никто не хорошеет
они бы сравнивали меня с той юной девой, которую они помнят
а то видео, про которое я написала, было про незнакомых людей
своих бы, да, хотела посмотреть, но чтобы они меня не видели)))
чтобы не испытывать это чувство... когда нечего сказать... все уже другие... чужие... а ещё и на камеру снимают
они на экране фотографии смотрели, ну точно год почти моего выпуска... одежда, прически, макияж, аудитории
ходили по коридорам университета
как будто в юности побывала
High_Smily
01-17-2022, 08:24 PM
муж как-то по скайпу общался со своим другом (моим одногруппником)
когда я подошла он замолчал и стал улыбаться и я улыбалась в ответ... молчали какое-то время... ничего не нужно было говорить
Kapitula
01-17-2022, 08:33 PM
они бы сравнивали меня с той юной девой, которую они помнят
а то видео, про которое я написала, было про незнакомых людей
своих бы, да, хотела посмотреть, но чтобы они меня не видели)))
чтобы не испытывать это чувство... когда нечего сказать... все уже другие... чужие... а ещё и на камеру снимают
они на экране фотографии смотрели, ну точно год почти моего выпуска... одежда, прически, макияж, аудитории
ходили по коридорам университета
как будто в юности побывала
А. Я думала, ты про тех с кем училась. Не, не хочу. Одноклассников с окончания школы не видела. Им 17 тогда было. Брр
Droog
01-17-2022, 08:38 PM
Вы обе страшные старые бапки. Не вздумайте показываться одноклассникам или одногруппникам
реднек
01-17-2022, 08:39 PM
они бы сравнивали меня с той юной девой, которую они помнят
а то видео, про которое я написала, было про незнакомых людей
своих бы, да, хотела посмотреть, но чтобы они меня не видели)))
чтобы не испытывать это чувство... когда нечего сказать... все уже другие... чужие... а ещё и на камеру снимают
они на экране фотографии смотрели, ну точно год почти моего выпуска... одежда, прически, макияж, аудитории
ходили по коридорам университета
как будто в юности побывала
муж как-то по скайпу общался со своим другом (моим одногруппником)
когда я подошла он замолчал и стал улыбаться и я улыбалась в ответ... молчали какое-то время... ничего не нужно было говорить
Подбирали челюсть от мыслей как же ты поменялся друг?
High_Smily
01-17-2022, 08:44 PM
Подбирали челюсть от мыслей как же ты поменялся друг?
Нет, очень рада была видеть, казалось он вообще не изменился.... улыбка та же... всё тот же Женька :238:
таяла от умиления
High_Smily
01-17-2022, 08:45 PM
Вы обе страшные старые бапки. Не вздумайте показываться одноклассникам или одногруппникам
Откопался из сугроба и сразу к нам! :301::301::301:
Сиамчик
01-17-2022, 08:50 PM
Это не значит, что я на неё претендовала
т.е. если б претендовала то получила б.. ох и ебанько:169:
STYLE
01-17-2022, 08:58 PM
https://www.youtube.com/watch?v=MlWz9_eQKyE
High_Smily
01-17-2022, 09:00 PM
:111::111::111:
Aurbo
01-18-2022, 09:35 AM
У нас восемь градусов всего,зато солнце. Тут всегда солнце,sunshine state.
Сиамчик
01-18-2022, 09:42 AM
ехай в чекаго тут типло
Aurbo
01-18-2022, 09:50 AM
тепло,из-под носа потекло
Сиамчик
01-18-2022, 09:53 AM
тепло,из-под носа потекло
:240::251::312:
Сиамчик
01-18-2022, 09:53 AM
https://cdn2.greatfon.com/view?q=%3D%3DwM4YmZidTPkl2cfNmbfZSMGdDNFVUM20TZvZS QkdGNDZXa0pHcvVDWr1SL1QVapp2aTx0d2hUU1R0UDRXQm5UMi t0ZJZkN5QVQfBDM9g2bmQTL30jYjNmJBFUQBJ0ZNBDZmJUQ90G ZlZSO4Qma4hDWBBjc3VmbIlFM4M0T9MGav91Yu9lJwATM9QXYj 91Yu9lJt92Yu0WYydWY0Nnbp5GZj5SMtMDblhWL05WZ052bjNX P0h2Xj52X%2FcGcq5ibfNTNxgDM1UTM2IjN5ATO4YTM2MzX2UD N5kzN3gDNzgDO5UzMx8lM2MjN3AjM3IzLwgDMxgHM4ATMz9SNz U2L1ETL1gDOy4SM1Q3L29SbvNmLtFmcnFGdz5WauR2YuETLzwW Zo1CduVGdu92Yz9yL6MHc0RHa