View Full Version : Мой день сегодня или вчера..
Aurbo
06-14-2019, 01:31 PM
Эка невидаль! Про дороги и дураков слышала?
Слышала,слышала..
Aurbo
06-14-2019, 01:31 PM
пафтарюшка тетя хрюшка:192:
:113:
Aurbo
06-14-2019, 01:32 PM
мы кстати вложили бабки в МММ и успели их снять тогда
мы ха ха:314:
молодцы,вовремя сняли
Losharick
06-14-2019, 01:33 PM
Чё,его отправили в отставку,когда я в детский сад ходила.С моей точки зрения всё было хорошо,отлично.
Я родился позже его отставки. Однако его оттепель для меня является самым интересным временем для чтения. Я всегда представляю моих родителей и всех людей, кто жил в то время. Какой же глоток воздуха, нет ураган кислорода они вдохнули в тот период. Люди ожили. Твист, фестивали с иностранцами, брюки дудочки, стиляги ( хоть их и прессовали), огромное строительство "хрущевок". Теперь мы над ними насмехаемся, а ведь это был грандиозный проект по переселению миллионов из бараков в собственное жильё. Легко судить через нное кол-во лет.
Сиамчик
06-14-2019, 01:34 PM
молодцы,вовремя сняли
знаешь сколько всего накупили:192:
Aurbo
06-14-2019, 01:35 PM
Я родился позже его отставки. Однако его оттепель для меня является самым интересным временем для чтения. Я всегда представляю моих родителей и всех людей, кто жил в то время. Какой же глоток воздуха, нет ураган кислорода они вдохнули в этот период. Люди ожили. Твист, фестивали с иностранцами, брюки дудочки, стиляги ( хоть их и прессовали), огромное строительство "хрущевок". Теперь мы над ними насмехаемся, а ведь это был грандиозный проект по переселению миллионов из бараков в собственное жильё. Легко судить через нное кол-во лет.
Мы из коммуналки переехали в 67м году.
Aurbo
06-14-2019, 01:35 PM
знаешь сколько всего накупили:192:
и правильно сделали,пока деньги не обесценились
Сиамчик
06-14-2019, 01:37 PM
и правильно сделали,пока деньги не обесценились
мне до сих пор нравятся фильмы музыка передачи 90х..может поэтому хорошие воспоминания..ну мечта еще моя сбылась когда я в муз училище поступила. это вообще было счастье:192::197:
Aurbo
06-14-2019, 01:44 PM
мне до сих пор нравятся фильмы музыка передачи 90х..может поэтому хорошие воспоминания..ну мечта еще моя сбылась когда я в муз училище поступила. это вообще было счастье:192::197:
Это хорошо,есть что впомнить.
Сиамчик
06-14-2019, 01:45 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/62193608_153234999061050_7848314222403387392_n.jpg ?_nc_cat=106&_nc_oc=AQlMiol-V88_fwwZQ8D9tShPsAMyyN67wUZ5e_1TEZXO-Rg6rHTz72Ij-8wfS8ar3OY&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=cf5260c3a95123f4e74691e1b944af81&oe=5D8C064B
Сиамчик
06-14-2019, 01:48 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/62367916_153234892394394_2199596792599805952_n.jpg ?_nc_cat=108&_nc_oc=AQndGI8xWYXIukl0JSIQutB6IMFyD19dn8k68kVl5Wa c9QWck0mYCcqvva9WShWBpuw&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=5e30cf06b119405c4d6b484019b46878&oe=5D8D61C8
Losharick
06-14-2019, 01:58 PM
Мы из коммуналки переехали в 67м году.
Мои родители в 68 купили кооператив и переехали из коммуналки в кирпичную высотку. Для них это было, наверное, лучшее время. Они ещё молодые, полные сил. Новое время. Отличная трёхкомнатная квартира. Новые, интеллигентные соседи, которые стали вскоре близкими друзьями. Потрясающее время в чёрной истории СССР.
Aurbo
06-14-2019, 02:01 PM
Мои родители в 68 купили кооператив и переехали из коммуналки в кирпичную высотку. Для них это было, наверное, лучшее время. Они ещё молодые, полные сил. Новое время. Отличная трёхкомнатная квартира. Новые, интеллигентные соседи, которые стали вскоре близкими друзьями. Потрясающее время в чёрной истории СССР.
Я об этом времени узнавала из..книг братьев Стругацких. Пронизаны духом оттепели,так сказать.
MariLi
06-14-2019, 02:14 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/62367916_153234892394394_2199596792599805952_n.jpg ?_nc_cat=108&_nc_oc=AQndGI8xWYXIukl0JSIQutB6IMFyD19dn8k68kVl5Wa c9QWck0mYCcqvva9WShWBpuw&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=5e30cf06b119405c4d6b484019b46878&oe=5D8D61C8
Wow!!!
MariLi
06-14-2019, 02:17 PM
Мои родители в 68 купили кооператив и переехали из коммуналки в кирпичную высотку. Для них это было, наверное, лучшее время. Они ещё молодые, полные сил. Новое время. Отличная трёхкомнатная квартира. Новые, интеллигентные соседи, которые стали вскоре близкими друзьями. Потрясающее время в чёрной истории СССР.
Черной... я тоже так думала, а теперь не вижу разницы. Вот такие дела.
Losharick
06-14-2019, 02:18 PM
Черной... я тоже так думала, а теперь не вижу разницы. Вот такие дела.
Разницы в чём, с чем? Выражайся конкретнее?
Сиамчик
06-14-2019, 02:21 PM
Wow!!!
Да. У нас красиво и тепло сегодня. А вчера в доме отопление включились:111:
Miami Vice
06-14-2019, 02:28 PM
Я об этом времени узнавала из..книг братьев Стругацких. Пронизаны духом оттепели,так сказать.
Я в 60х под стол ходил но помню какие то иностранные выставки с которых можно было принести журналы Америка, пакетики с сойевым соусом Киккоман, авторучки, то се. Дома лежал подарочный набор израильских открыток принесенный с одной такой выставки, до 1967г ессно. Потом было 10 лет совкового мрака а потом мы уехали.
Aurbo
06-14-2019, 02:32 PM
Я в 60х под стол ходил но помню какие то иностранные выставки с которых можно было принести журналы Америка, пакетики с сойевым соусом Киккоман, авторучки, то се. Дома лежал подарочный набор израильских открыток принесенный с одной такой выставки, до 1967г ессно. Потом было 10 лет совкового мрака а потом мы уехали.
Рабиновичи уехали - умные,как твоя семья,в 70е; с поздним зажиганием,как я - в 90е. А Ивановы остались.
Izold
06-14-2019, 02:36 PM
потрясающее время, 68-й год, "наши в Праге ", все ликуют
Aurbo
06-14-2019, 02:38 PM
"Оттепель" вроде в 64м закончилась,а в 68м уже поползла реакция.
Izold
06-14-2019, 02:40 PM
В 67-м уже сеанисты 6дневную войну выиграли , со всеми вытекающими
CAPRI
06-14-2019, 02:41 PM
Рабиновичи уехали - умные,как твоя семья,в 70е; с поздним зажиганием,как я - в 90е. А Ивановы остались.
Не только: Дыховичные остались, Радзиховское...
И даже, простите, Венедиктовы.
Izold
06-14-2019, 02:43 PM
Не только: Дыховичные остались, Радзиховское...
И даже, простите, Венедиктовы.
Гыыы, это как в прятках - кто не спрятался, я не виноват
CAPRI
06-14-2019, 02:46 PM
"Оттепель" вроде в 64м закончилась,а в 68м уже поползла реакция.
"Да так себе" реакция.
Брежневское время - самое спокойное и счастливое за всю советскую историю.
Вегетарианская эпоха.
CAPRI
06-14-2019, 02:49 PM
А, ещё: оттепель году к 61-му благополучно закончилась.
Ещё при Хрущёве.
Aurbo
06-14-2019, 02:56 PM
"Да так себе" реакция.
Брежневское время - самое спокойное и счастливое за всю советскую историю.
Вегетарианская эпоха.
И точно...:114:
Aurbo
06-14-2019, 02:57 PM
А, ещё: оттепель году к 61-му благополучно закончилась.
Ещё при Хрущёве.
Вроде к 64му,что-то связано было с какой-то художественной выставкой,вроде.
Miami Vice
06-14-2019, 03:00 PM
Рабиновичи уехали - умные,как твоя семья,в 70е; с поздним зажиганием,как я - в 90е. А Ивановы остались.
Вокруг нас начали уезжать уже в самом начале 70х. Друзья детства отца уехали в 71 или 72 и ессно в Израиль. Мы должны были ехать за ними вслед но у отца в цеху были какие то навороты которые ему надо было решать иначе не выпустили бы. А те друзья в 74 (успев побыть в израильской армии в 73) уже свинтили из Израиля в Бруклин, где сразу успешно организовали первый иммигрантский ансамбль на Брайтоне. :111:
CAPRI
06-14-2019, 03:01 PM
Вроде к 64му,что-то связано было с какой-то художественной выставкой,вроде.
"30 лет МОСХ"? Это 62-й.
К этому времени гайки уже начали закручивать.
В 64-м Хруща скинули.
Aurbo
06-14-2019, 03:03 PM
Вокруг нас начали уезжать уже в самом начале 70х. Друзья детства отца уехали в 71 или 72 и ессно в Израиль. Мы должны были ехать за ними вслед но у отца в цеху были какие то навороты которые ему надо было решать иначе не выпустили бы. А те друзья в 74 (успев побыть в израильской армии в 73) уже свинтили из Израиля в Бруклин, где сразу успешно организовали первый иммигрантский ансамбль на Брайтоне. :111:
Если бы не государственный антисемитизм, евреи бы никуда не уехали.От добра добра не ищут.
Aurbo
06-14-2019, 03:04 PM
"30 лет МОСХ"? Это 62-й.
К этому времени гайки уже начали закручивать.
В 64-м Хруща скинули.
В общем,недолго музыка играла.
CAPRI
06-14-2019, 03:12 PM
Если бы не государственный антисемитизм, евреи бы никуда не уехали.От добра добра не ищут.
Так многие и не уехали.
У кого колбаса не на первом месте была.
Losharick
06-14-2019, 03:15 PM
Вокруг нас начали уезжать уже в самом начале 70х. Друзья детства отца уехали в 71 или 72 и ессно в Израиль. Мы должны были ехать за ними вслед но у отца в цеху были какие то навороты которые ему надо было решать иначе не выпустили бы. А те друзья в 74 (успев побыть в израильской армии в 73) уже свинтили из Израиля в Бруклин, где сразу успешно организовали первый иммигрантский ансамбль на Брайтоне. :111:
Пейсыняры? ))
CAPRI
06-14-2019, 03:15 PM
В общем,недолго музыка играла.
Думаю, что Хрущёв сам сдрейфил, когда осознал, что "журчат ручьи".
Aurbo
06-14-2019, 03:15 PM
Так многие и не уехали.
У кого колбаса не на первом месте была.
Не так всё было просто...
Aurbo
06-14-2019, 03:16 PM
Думаю, что Хрущёв сам сдрейфил, когда осознал, что "журчат ручьи".
Туповат был Никитка,политесом не владел.
CAPRI
06-14-2019, 03:17 PM
Не так всё было просто...
Что "всё"? Что непросто?
Losharick
06-14-2019, 03:19 PM
Не так всё было просто...
Дело совсем не в колбасе. Первая еврейская иммиграция 70-ых как раз идейная и уезжали интеллектуалы, как правило. Даже в 80-ые тоже далеко не худшие. Колбасники, это уже 90-ые и то, далеко не все. Я уехал один в 88-ом? Мы жили выше среднего. То есть хорошо, финансово. Но я уехал по другим причинам. Отец меня отказывался понимать, но вскоре, уже через 4 года, в 92-ом приехал сам.
Aurbo
06-14-2019, 03:24 PM
Что "всё"? Что непросто?
Причины еврейской эмиграции.Да,были и "колбасники".Но были и убеждённые сионисты. И были жестоко пострадавшие от государственного антисемитизма.
В общем,явление было массовое,а судьбы разные.
CAPRI
06-14-2019, 03:26 PM
Туповат был Никитка,политесом не владел.
А чем он вообще владел?
А комбайнёр этот ставропольский?
Aurbo
06-14-2019, 03:27 PM
А чем он вообще владел?
А комбайнёр этот ставропольский?
Кто-то за ними стоял и за ниточки дёргал,ну не могу поверить,что таких,как они,кто-то куда-то выбрал. Трудно поверить.
CAPRI
06-14-2019, 03:29 PM
Причины еврейской эмиграции.Да,были и "колбасники".Но были и убеждённые сионисты. И были жестоко пострадавшие от государственного антисемитизма.
В общем,явление было массовое,а судьбы разные.
Идейных всегда, во все эпохи, мало.
Так что давай не идеализировать.
А если мы говорим о Москве, так их здесь практически и не было.
Все успешно ассимилировались.
А вот сама власть пачками вытесняла и высылала неугодных, это правда.
П.С. Антисемитизм - периферийное явление.
CAPRI
06-14-2019, 03:33 PM
Кто-то за ними стоял и за ниточки дёргал,ну не могу поверить,что таких,как они,кто-то куда-то выбрал. Трудно поверить.
Горбачёва продвинули "деды": Громыко, Алиев...
Первые же и пострадали, когда он пришёл к власти.
g-michael
06-14-2019, 03:38 PM
Если бы не государственный антисемитизм, евреи бы никуда не уехали.От добра добра не ищут.
Я жалею только о том что не уехал раньше.
Aurbo
06-14-2019, 03:39 PM
Идейных всегда, во все эпохи, мало.
Так что давай не идеализировать.
А если мы говорим о Москве, так их здесь практически и не было.
Все успешно ассимилировались.
А вот сама власть пачками вытесняла и высылала неугодных, это правда.
П.С. Антисемитизм - периферийное явление.
На тему антисемитизма в России можно говорить бесконечно, и был он,как герпес - проявлений вроде нет,а вирус есть.
Losharick
06-14-2019, 03:39 PM
Кто-то за ними стоял и за ниточки дёргал,ну не могу поверить,что таких,как они,кто-то куда-то выбрал. Трудно поверить.
Аурбо, ты не исправима. Как ты любишь теории заговора. Да никто за ним не стоял. В конце 82-го умер Брежнев. Далее Анлропов возглавляет страну 2 года. Умер. Ставить некого. ЦК КПСС все старые пердуны не способные ни на что. Туда попадает Черненко. Больной, старый маразматик. Год и все. На дворе 85ый. В ЦК сброд и шатание. Старики не знают на кого поставить. Поставили на Горби, тогда молодого, и как кажется вполне нейтрального. То есть он не будет шерстить ни своих ни чужой лагерь. Так и было. Дурачок занялся экономикой на свой лад. Цена на нефть с ~$40 in 1985 падает до 20 в скором времени. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B5 %D1%84%D1%82%D1%8C#/media/Файл:Brent_Spot_monthly.svg
Народ хочет свободы и "гулек". Экономика в жопе. Горби подливает масло в огонь. Пошла "пизда по кочкам", выражаясь народным фольклором. Далее известно.
Aurbo
06-14-2019, 03:40 PM
Я жалею только о том что не уехал раньше.
Я тоже.Цеплялись за идеалы,за веру в советский строй, пока всё прахом не пошло - и СССР,и советы, и идеалы.
Aurbo
06-14-2019, 03:41 PM
Аурбо, ты не исправима. Как ты любишь теории заговора. Да никто за ним не стоял. В конце 82-го умер Брежнев. Далее Анлропов возглавляет страну 2 года. Умер. Ставить некого. ЦК КПСС все старые пердуны не способные не на что. Туда попадает Черненко. Больной, старый маразматик. Год и все. На дворе 85ый. В ЦК сброд и шатание. Старики не знают на кого поставить. Поставили на Горби, тогда молодого, и как кажется вполне нейтрального. То есть он не будет шерстить ни своих не чужой лагерь. Так и было. Дурачок занялся экономикой на свой лад. Цена на нефть с ъ$40 ин 1985 падает до 20 в скором времени. хттпс://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%А6%Д0%Б5%Д0%БД%Д1%8Б_%Д0%БД%Д0%Б0_%Д0%БД%Д0%Б5 %Д1%84%Д1%82%Д1%8Ц#/медиа/Файл:Брент_Спот_монтхлы.свг
Народ хочет свободы и "гулек". Экономика в жопе. Горби подливает масло в огонь. Пошла "пизда по кочкам", выражаясь народным фольклорам. Далее известно.
Ну мне охота во что-то верить..хоть в заговоры.
Aurbo
06-14-2019, 03:42 PM
Горбачёва продвинули "деды": Громыко, Алиев...
Первые же и пострадали, когда он пришёл к власти.
Знать,бы что у них в головах было..Вот почему Рыжкова не продвинули,вроде же умный был человек.
CAPRI
06-14-2019, 03:48 PM
На тему антисемитизма в России можно говорить бесконечно, И был он,как герпес - проявлений вроде нет,а вирус есть.
Я как минимум пять тем по этой проблеме на этом форуме читала.
Это не вирус. Это генетическое отклонение.
Aurbo
06-14-2019, 03:50 PM
Я как минимум пять тем по этой проблеме на этом форуме читала.
Это не вирус. Это генетическое отклонение.
Антисемитизм как генетическое отклонение? Он настолько широко распространён...
CAPRI
06-14-2019, 03:52 PM
Знать,бы что у них в головах было..Вот почему Рыжкова не продвинули,вроде же умный был человек.
Все они примерно с одинаковым айкью.
У Рыжкова Раисы не было. А у Горбача была.
CAPRI
06-14-2019, 03:53 PM
Антисемитизм как генетическое отклонение? Он настолько широко распространён...
Где?
Aurbo
06-14-2019, 03:54 PM
Где?
Повсеместно. По всему миру.
CAPRI
06-14-2019, 03:55 PM
Повсеместно. По всему миру.
Это не ответ.
Давай конкретику. С примерами.
Aurbo
06-14-2019, 03:59 PM
Это не ответ.
Давай конкретику. С примерами.
Уу,тут эссе надо писать. О России,об Израиле,Европе,Канаде и Америке.Просто личный опыт.
Во всех группах населения по всему миру сидит вирус.
CAPRI
06-14-2019, 04:01 PM
Уу,тут эссе надо писать. О России,об Израиле,Европе,Канаде и Америке.Просто личный опыт.
Во всех группах населения по всему миру сидит вирус.
Аха, и даже в племени мяо-яо. :235:
CAPRI
06-14-2019, 04:05 PM
Аурбо, вот если почитать европейские СМИ, то однозначно и без всяких сомнений придёшь к выводу, что Европа (тотально) ненавидит русских.
Но на самом деле это не так...
Aurbo
06-14-2019, 04:08 PM
Аха, и даже в племени мяо-яо. :235:
..и в индейской резервации на севере Канады.
"Фууу,евреи..Гадость какая.."
"А ты живого еврея видел?"
"Нет,не видел,но они..они...ну,в общем,они захватили весь мир и нас прогнали с нашей земли"
"Кто тебе сказал?"
"Все говорят".
Если бы не государственный антисемитизм.
ты гонишь. не было никакого государственного антисемитизма. при Брежневе во всяком случае. вот возьми этот форум - все 100% тех, кто здесь пишут имеют бесплатное советское высшее образование.
Bliss
06-14-2019, 04:21 PM
ты гонишь. не было никакого государственного антисемитизма. при Брежневе во всяком случае. вот возьми этот форум - все 100% тех, кто здесь пишут имеют бесплатное советское высшее образование.
птицман ето живой пример государственово антисемитизма. ево не взляли баянистом в песняры из за носа рубильнека.
Aurbo
06-14-2019, 04:22 PM
ты гонишь. не было никакого государственного антисемитизма. при Брежневе во всяком случае. вот возьми этот форум - все 100% тех, кто здесь пишут имеют бесплатное советское высшее образование.
А давайте спросим тех,кто лучше знает - евреев - и они нам расскажут,кто "гонит",а кто нет.
А давайте спросим тех,кто лучше знает - евреев - и они нам расскажут,кто "гонит",а кто нет.
дак уже спрашивали. вон тут был персонаж Инк-Жирик, дюже любил порассказать про государственый антисемитизм в СССР, при том что у самого бабушка-еврейка была замминистра в одной из союзных республик.
Aurbo
06-14-2019, 04:27 PM
дак уже спрашивали. вон тут был персонаж Инк-Жирик, дюже любил порассказать про государственый антисемитизм в СССР, при том что у самого бабушка-еврейка была замминистра в одной из союзных республик.
Тот факт,что у кого-то бабушка была зам.министра или тётя главным инженером,не отменяет факт антисемитизма - как бытового,так и государственного.
CAPRI
06-14-2019, 04:27 PM
..и в индейской резервации на севере Канады.
"Фууу,евреи..Гадость какая.."
"А ты живого еврея видел?"
"Нет,не видел,но они..они...ну,в общем,они захватили весь мир и нас прогнали с нашей земли"
"Кто тебе сказал?"
"Все говорят".
Это журнал "Крокодил"?
CAPRI
06-14-2019, 04:32 PM
А давайте спросим тех,кто лучше знает - евреев - и они нам расскажут,кто "гонит",а кто нет.
Да-да, возьми евреев: Мишу Гельфанда, Гришу Ревзина, Гришу Дашевского, Мишу Чегодаева...
И это только в моём поколении.
П.С. Гришу Дашевского, к сожалению, уже не спросишь: он умер.
Aurbo
06-14-2019, 04:34 PM
Это журнал "Крокодил"?
Личный разговор. И да,такое впечатление было,что разговариваю с персонажем из журнала "Крокодил".
Aurbo
06-14-2019, 04:35 PM
Да-да, возьми евреев: Мишу Гельфанда, Гришу Ревзина, Гришу Дашевского, Мишу Чегодаева...
И это только в моём поколении.
П.С. Гришу Дашевского, к сожалению, уже не спросишь: он умер.
А давайте спросим,ты удивишься,что они могут сказать.
Тот факт,что у кого-то бабушка была зам.министра или тётя главным инженером,не отменяет факт антисемитiзма - как бытового,так и государственного.
да не было никакого факта.
вон еврей Лошарик тебе только что рассказал, что его родители при Брежневе купили кооперативную квартиру.
есть зато другой факт что в СССР по крайней мере при Брежневе не было ни одного еврея, который работал бы на заводе на станке. доктора наук, академики, лауреаты государственных и сталинских-ленинских премий были. а дворников-евреев не было.
CAPRI
06-14-2019, 04:37 PM
Тот факт,что у кого-то бабушка была зам.министра или тётя главным инженером,не отменяет факт антисемитiзма - как бытового,так и государственного.
Аурбо, голос правительства времён войны - это голос Левитана.
Главная казачка Советского Союза - Элина Быстрицкая.
Главный поэт пост-революционного времени - Пастернак.
CAPRI
06-14-2019, 04:39 PM
Личный разговор. И да,такое впечатление было,что разговариваю с персонажем из журнала "Крокодил".
Тщательнее выбирай себе собеседников.
CAPRI
06-14-2019, 04:40 PM
А давайте спросим,ты удивишься,что они могут сказать.
А спроси. Они есть в соцсетях.
Я не удивлюсь: я их знаю лично.
Aurbo
06-14-2019, 04:43 PM
Аурбо, голос правительства времён войны - это голос Левитана.
Главная казачка Советского Союза - Элина Быстрицкая.
Главный поэт пост-революционного времени - Пастернак.
И сколько сионистов погибло в лагерях,только за то,что изучали иврит? Сколько объявлено врагами народа и расстреляно? Сколько не приняли в ВУЗ, не продвинули по службе?
Антисемитизм был частью жизни России,на бытовом и государственном уровне.
Aurbo
06-14-2019, 04:43 PM
Тщательнее выбирай себе собеседников.
Это не всегда возможно.
Aurbo
06-14-2019, 04:46 PM
да не было никакого факта.
вон еврей Лошарик тебе только что рассказал, что его родители при Брежневе купили кооперативную квартиру.
есть зато другой факт что в СССР по крайней мере при Брежневе не было ни одного еврея, который работал бы на заводе на станке. доктора наук, академики, лауреаты государственных и сталинских-ленинских премий были. а дворников-евреев не было.
"Ни одного" - это слишком сильно сказано. Работали на шахтах,н заводах,слесарями,электриками, сантехниками.Ты их просто не видел,евреев - работяг.
А то,что кто-то там купил квартиру ничего не опровергает и не доказывает,это не аргумент.
Ты их просто не видел,евреев - работяг.
сумасошла. у меня оба родителя всю жизнь протрубили в аэрокосмосе. там евреев было как собак нерезаных
Aurbo
06-14-2019, 04:55 PM
сумасошла. у меня оба родителя всю жизнь протрубили в аэрокосмосе. там евреев было как собак нерезаных
Дофига было работяг-евреев,во всех отраслях.
Дофига было работяг-евреев,во всех отраслях.
нифига. евреев было дафига в торговле. при Брежневе почти все трудились в теневой экономике, на заводе за 90 рублей в месяц парились тока ебанутые. кстати саму теневую экономику придумал тоже еврей, ща не помню фамилие, он тусил с Андроповым и потом с Горби, правда его потом расстреляли за хищения социалистической собственности в особо крупных размерах. типо, fall guy
Сиамчик
06-14-2019, 05:02 PM
Стоим в трафеке🐯
Aurbo
06-14-2019, 05:17 PM
нифига. евреев было дафига в торговле. при Брежневе почти все трудились в теневой экономике, на заводе за 90 рублей в месяц парились тока ебанутые. кстати саму теневую экономику придумал тоже еврей, ща не помню фамилие, он тусил с Андроповым и потом с Горби, правда его потом расстреляли за хищения социалистической собственности в особо крупных размерах. типо, фалл гуы
Ну ты и антисемит, у тебя такие стереотипы,шо писец.
За 90 рублей ? Таких зарплат не было.Тем более евреи в массе своей соображают, у них были разряды,квалификации,меньше 200 рублей не зарабатывали.
За 90 рублей ? Таких зарплат не было.
опять гонишь. здесь кто-то писал, что его жена работала в СССР лаборанткой в поликлинике, платили вообще 60 рублей.
200 на заводе получали сдельщики, окладов таких не было. разряды здесь ни при чем. в общем не рассказывай мне сказки, у меня у покойного папаши был начальник еврей, перетащил его с 228-го ящика на метро Аэропорт на пилюгинский на метро Калужская.
Aurbo
06-14-2019, 05:28 PM
опять гонишь. здесь кто-то писал, что его жена работала в СССР лаборанткой в поликлинике, платили вообще 60 рублей.
200 на заводе получали сдельщики, окладов таких не было. разряды здесь ни при чем. в общем не рассказывай мне сказки, у меня у покойного папаши был начальник еврей, перетащил его с 228-го ящика на метро Аэропорт на пилюгинский на метро Калужская.
Причём здесь лаборантки и пролетарии? И на каких таких заводах была зарплата 90 и в каком году?Везде сдельщина,везде разряды.У меня стаж с 75го года.А что было раньше,я не знаю.Може,они за кусок хлеба работали,без зарплаты вообще.
У меня стаж с 75го года.
сдельщина как раз и появилась в 76-ом. и далеко не везде, на ПЗТМ токаря как резали болванки за 90 рублей в месяц в 60-х, так и резали до конца советской власти.
-Helena-
06-14-2019, 05:50 PM
Стоим в трафеке
Скучно тебе, дура губошлёпая!:162:
https://i.ibb.co/4JDcWGw/23.jpg (https://ibb.co/R7M12mG)
Сиамчик
06-14-2019, 05:57 PM
думала ну когда она уже выложит:111:
Aurbo
06-14-2019, 06:08 PM
сдельщина как раз и появилась в 76-ом. и далеко не везде, на ПЗТМ токаря как резали болванки за 90 рублей в месяц в 60-х, так и резали до конца советской власти.
Надо же,не знала.Во беспредел,а.Какой смысл тогда вообще работать?"Хочешь жни,а хочешь - куй."(ц)
-Helena-
06-14-2019, 06:15 PM
думала ну когда она уже выложит:111:
(C):235:
тебе нечем думать, тупая пизда.
-Helena-
06-14-2019, 06:17 PM
Бессицо!:235:Хорошо!:182:
https://i.ibb.co/wRScdJc/23.jpg (https://ibb.co/hyBYgXY)
Сиамчик
06-14-2019, 06:19 PM
:197:
Losharick
06-14-2019, 07:25 PM
Надо же,не знала.Во беспредел,а.Какой смысл тогда вообще работать?"Хочешь жни,а хочешь - куй."(ц)
Зря ты! Ой, зря!
Izold
06-14-2019, 07:39 PM
опять сопли про Россию, которую они потеряли?
Miami Vice
06-14-2019, 08:35 PM
Если бы не государственный антисемитизм, евреи бы никуда не уехали.От добра добра не ищут.
В основном это. Но и сам факт что там надо было жить и вечно врать бо кто говорил правду быстро становился солженицыным. В лучшем случае.
Miami Vice
06-14-2019, 08:37 PM
Дело совсем не в колбасе. Первая еврейская иммиграция 70-ых как раз идейная и уезжали интеллектуалы, как правило. Даже в 80-ые тоже далеко не худшие. Колбасники, это уже 90-ые и то, далеко не все. Я уехал один в 88-ом? Мы жили выше среднего. То есть хорошо, финансово. Но я уехал по другим причинам. Отец меня отказывался понимать, но вскоре, уже через 4 года, в 92-ом приехал сам.
Апиридил.
Именно так. Мы ехали в полную неизвестность, считая что нам терять нечего.
Aurbo
06-14-2019, 08:40 PM
Зря ты! Ой, зря!
Так для меня это открытие - как можно было от работяг ожидать работы за..оклад?
Aurbo
06-14-2019, 08:41 PM
опять сопли про Россию, которую они потеряли?
Ничего подобного,уважаемый.Мы пытаемся осмыслить прошлое коллективными усилиями,присоединяйтесь.
Aurbo
06-14-2019, 08:42 PM
В основном это. Но и сам факт что там надо было жить и вечно врать бо кто говорил правду быстро становился солженицыным. В лучшем случае.
Ну да, и это тоже - государственный антисемитизм и тоталитарианизм.
Kisochka
06-14-2019, 08:42 PM
В основном это. Но и сам факт что там надо было жить и вечно врать бо кто говорил правду быстро становился солженицыным. В лучшем случае.
Хе хе....покажите мне тут хоть одного еврея, который бы был при СССР сионистом:111:....
Aurbo
06-14-2019, 08:42 PM
Апиридил.
Именно так. Мы ехали в полную неизвестность, считая что нам терять нечего.
Во-во,как мы в 94м.
Сиамчик
06-14-2019, 08:44 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/62655001_847148249000994_449848956118106112_n.jpg? _nc_cat=105&_nc_oc=AQnEuwUXfK7tCOrg5vaWtcMVGb100RGRSL_ZRSiHh79 ox56Z4T8rNnq8e-bvcVRHMlk&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=51e084164bf4169db02be46195442a74&oe=5D8FDB28
Losharick
06-14-2019, 09:26 PM
Так для меня это открытие - как можно было от работяг ожидать работы за..оклад?
Не хочу тебя обижать, но как можно вести серьёзные разговоры с полностью опустившимся человеком и воспринимать его слова всерьёз и даже реагировать на них? Это интернет. Здесь спившихся дегенератов, душевнобольных инопланетян больше, чем блох у бродячих собак.
Losharick
06-14-2019, 09:29 PM
Ничего подобного,уважаемый.Мы пытаемся осмыслить прошлое коллективными усилиями,присоединяйтесь.
Это тролль. Притом мерзкий, как выяснилось. Ему по барабану кому и что говорить. Главное чтобы вразрез. Лишь бы съязвить.
Losharick
06-14-2019, 09:33 PM
Апиридил.
Именно так. Мы ехали в полную неизвестность, считая что нам терять нечего.
Да ты что? Государственного антисемитизма же не было в СССР! )) Предатель ты родины! )
Никогда не забуду, как наполовину армянин, что делает это факт в разы ужаснее, кричал здесь, что холокост придумали евреи.
Miami Vice
06-14-2019, 10:17 PM
Да ты что? Государственного антисемитизма же не было в СССР! )) Предатель ты родины! )
Никогда не забуду, как наполовину армянин, что делает это факт в разы ужаснее, кричал здесь, что холокост придумали евреи.
У меня есть теория. Что антисемитят как бы подсознательно те кто не могут открытым текстом признать что молятся еврейскому божку и его сыну. :111:
Это может даже завуалированное отвержение иудейско-христианских ценностей и морали и неосознанное влечение назад к язычеству. К идолопоклонству уже наполовину вернулись с иконами и статуями и с всякими святыми. Осталось только низвергнуть еврейского б-га и его еврея-сына.
Потому что христианство было, есть и всегда будет разновидностью иудейской ереси. А этот факт не каждый нееврей может психологически пережить.
Kisochka
06-15-2019, 02:13 AM
У меня есть теория. Что антисемитят как бы подсознательно те кто не могут открытым текстом признать что молятся еврейскому божку и его сыну. :111:
Это может даже завуалированное отвержение иудейско-христианских ценностей и морали и неосознанное влечение назад к язычеству. К идолопоклонству уже наполовину вернулись с иконами и статуями и с всякими святыми. Осталось только низвергнуть еврейского б-га и его еврея-сына.
Потому что христианство было, есть и всегда будет разновидностью иудейской ереси. А этот факт не каждый нееврей может психологически пережить.
Да? То активные сионисты.......то поклонники Ярилы. Однако. Меж тем из СССР и России валили к более сытой жизни и стабильности.....а уж какие они сказки сочиняли при подаче на беженство, не суть важно
Izold
06-15-2019, 04:57 AM
Ничего подобного,уважаемый.Мы пытаемся осмыслить прошлое коллективными усилиями,присоединяйтесь.
странные попытки, одно и то же, в который раз, ad nauseam: анти/про-семитизм, еврей-водопроводчик, глупый/умный Горбачёв...
на хер оно сдалось, это героическое прошлое - смотрим в счастливое будущее)
Izold
06-15-2019, 05:00 AM
Это тролль. Притом мерзкий, как выяснилось. Ему по барабану кому и что говорить. Главное чтобы вразрез. Лишь бы съязвить.
я уверен, что у вас просто that time of the month.
Или не хватает интеллигентных соседей в новостройках
Винни1
06-15-2019, 05:02 AM
Изольд, что ж вам не спиццо то в субботу?
Izold
06-15-2019, 05:03 AM
Да? То активные сионисты.......то поклонники Ярилы. Однако. Меж тем из СССР и России валили к более сытой жизни и стабильности.....а уж какие они сказки сочиняли при подаче на беженство, не суть важно
почему-то часто об этом с осуждением... может, зависть, недайбок ?!
Izold
06-15-2019, 05:04 AM
Изольд, что ж вам не спиццо то в субботу?
в субботу я не пью! грех ето, с утра...
Винни1
06-15-2019, 05:07 AM
почему-то часто об этом с осуждением... может, зависть, недайбок ?!
Да ну, какая зависть.
Возвращение в реальность.
Izold
06-15-2019, 05:13 AM
Да ну, какая зависть.
Возвращение в реальность.
помедленнее с этого места
Винни1
06-15-2019, 05:14 AM
помедленнее с этого места
Я тоже не очень в идейных верю.
За колбасой- верю.
В идейность - не очень.
Ничо плахова в колбасе нет, канешна.
Но ни нада толька лол
Izold
06-15-2019, 05:28 AM
Я тоже не очень в идейных верю.
За колбасой- верю.
В идейность - не очень.
Ничо плахова в колбасе нет, канешна.
Но ни нада толька лол
идея заключается и в том, что наличие колбасы - это хорошо. так же, как и возможность молиться своему богу, ездить заграницу, читать вредные книги... это всё можно карактеризовать как идейность
Винни1
06-15-2019, 05:30 AM
идея заключается и в том, что наличие колбасы - это хорошо. так же, как и возможность молиться своему богу, ездить заграницу, читать вредные книги... это всё можно карактеризовать как идейность
Ну если в этом смысле, то конечно да.
Izold
06-15-2019, 05:34 AM
Ну если в этом смысле, то конечно да.
заметьте, что о количестве сортов колбасы чаще говорят роспатриоты, с законной гордостью...
CAPRI
06-15-2019, 05:42 AM
И сколько сионистов погибло в лагерях,только за то,что изучали иврит? Сколько объявлено врагами народа и расстреляно? Сколько не приняли в ВУЗ, не продвинули по службе?
Антисемитизм был частью жизни России,на бытовом и государственном уровне.
А сколько православных священников погибло в лагерях только за то, что проповедовали Христа?
Сколько было живьём закопанных в землю?
Сколько русских объявлено врагами народа и расстреляно? Сколько не приняли в ВУЗ, не продвинули по службе?
Izold
06-15-2019, 05:56 AM
русофобство, ясен пень
CAPRI
06-15-2019, 08:00 AM
Умер Франко Дзеффирелли...
Izold
06-15-2019, 08:14 AM
среди откликов на это событие: "а сегодня умерла мама моего друга...Топоркова Раиса Фёдоровна в возрасте 82 лет......кому это интересно????"
Skylight
06-15-2019, 09:02 AM
да хреновая тут колбаса, знаем чта колбаса ис гофна...
А в СССР ели дохтурскую и думали чта она оздоравливает, потому чта:
"1930-е годы ХХ века были для СССР и сложными и радостными одновременно. Закончилась братоубийственная Гражданская война, идет восстановление народного хозяйства. Почти на всей территории страны закончено объединение отдельных крестьянских хозяйств в колхозы, кулаки ликвидированы как класс. Идут великие стройки, создается мощная индустрия, которая спустя десятилетие позволит стране победить в Великой войне…
Несмотря на все великие планы, мяса в стране не хватает – сказываются предшествующие тяжелые годы. А здоровье населения необходимо восстанавливать и поддерживать – строители коммунизма должны быть сильными и здоровыми. Поэтому и возникает идея создать продукт с большим содержанием белка, который смог бы заменить мясо.
Особую роль в создании и развитии пищевой промышленности в СССР и в истории «Докторской» колбасы сыграет Анастас Иванович Микоян, с 1934 года Народный комиссар пищевой промышленности СССР. Именно ему предстояло с нуля создавать пищевую промышленность страны. В качестве образца Микоян выбрал США, где эта отрасль промышленности уже была достаточно хорошо развита. Благодаря заимствованию «индустриальной» американской еды, на столах советских граждан появились несколько сортов колбасы и сосиски, молоко, обработанное промышленным способом, разнообразные консервы, мороженое…
29 апреля 1936 года А.И. Микоян подписал распоряжение о начале выпуска нескольких сортов колбас, особое место среди которых заняла колбаса, предназначенная для «поправки здоровья лиц, имеющих подорванное здоровье в результате Гражданской войны и пострадавших от произвола царского режима». Предполагалось, что этот сорт колбасы будет предназначаться для лечащихся в санаториях и больницах. "
https://sovietime.ru/images/1-AVTOMATOM/kolbas_704a3.jpg
Izold
06-15-2019, 09:23 AM
особое место... заняла колбаса, предназначенная для «поправки здоровья лиц, имеющих подорванное здоровье в результате Гражданской войны и пострадавших от произвола царского режима». Предполагалось, что этот сорт колбасы будет предназначаться для лечащихся в санаториях и больницах. "
гыыыы. а при развитом социализьме каждый граждан получил доступ к етой калбасе!
Kisochka
06-15-2019, 11:04 AM
особое место... заняла колбаса, предназначенная для «поправки здоровья лиц, имеющих подорванное здоровье в результате Гражданской войны и пострадавших от произвола царского режима». Предполагалось, что этот сорт колбасы будет предназначаться для лечащихся в санаториях и больницах. "
гыыыы. а при развитом социализьме каждый граждан получил доступ к етой калбасе!
Дайте колбасы:162: я очень пострадавшая от етого форума
g-michael
06-15-2019, 11:31 AM
Ну ООООчень трудно идёт процесс раскачивания русскоязычных жителей Дюссельдорфа+ на участие в экскурсиях.
При смешной цене (10€ с носа) приходит по 6-8 человек
https://www.bildhost.com/images/2019/06/15/IMG_7839.md.jpg (https://www.bildhost.com/image/jKmAP)
Сегодня была экскурсия в японский садик.
Izold
06-15-2019, 11:37 AM
Дайте колбасы:162: я очень пострадавшая от етого форума
у вас там больше сортов, требуйте от местного исполкома
Izold
06-15-2019, 11:39 AM
Ну ООООчень трудно идёт процесс раскачивания русскоязычных жителей Дюссельдорфа+ на участие ...
Сегодня была экскурсия в японский садик.
боюсь предположить... русскоязычные евреи ?
Kisochka
06-15-2019, 12:01 PM
у вас там больше сортов, требуйте от местного исполкома
:313:
Сиамчик
06-15-2019, 12:03 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/62606478_449910899127619_5977063659493392384_n.jpg ?_nc_cat=111&_nc_oc=AQlVn1gKgAgCXnSuTxXaX1AIZT4mYybaVXfLJX_QSgE KamZDupXyF20vLDsnFIq5VdU&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=e690d8fdd7a4411a00d8c55072398cb2&oe=5D7E18CF
Сиамчик
06-15-2019, 12:04 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.15752-9/63619935_388495835117479_5425468014759772160_n.jpg ?_nc_cat=104&_nc_oc=AQlblDNzY4gMWkfmAr2Pe6E7U8SQ6WVxaongmhzkZGG 4_VbgR3OUVoP4v_ZJ6ILgtvU&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=5c264714a5d08f510ecef1b4733d8fb2&oe=5D8E827C
Милька
06-15-2019, 04:40 PM
супер
тоже стейки замариновали и чуть позже на гриль
муж упиздовал в горы на велике
так что семья в ожидании
пиво воды
бассейн
и эрик припер из дома гитару с колонкой
будете ржать, он выучил гимн ссср
Izold
06-15-2019, 06:23 PM
вот она, жызнь! а они - "калбаса, хрущов, сионизм.."
Cherry29
06-15-2019, 10:48 PM
Купила Springfield
Поехала постреляла
Кайф
Это даже лучше шапинга :217:
Losharick
06-15-2019, 11:16 PM
Скукотища. Скорее бы отпуск и в Европу.
Сиамчик
06-16-2019, 10:37 AM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64272299_2916250735068117_4815268490460004352_n.jp g?_nc_cat=107&_nc_oc=AQkJJwLeA1rCH2WHWWu8hs6jWmn_PU4O5YSV1DNLLI_ 1Vo0LnxPe7qoJ2TpfYVXLEc8&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=cef689210c640c97691020283c98131b&oe=5D80CD2A
Losharick
06-16-2019, 11:22 AM
Сиамчик красивые фотографии ставит! Если бы ещё исключить сраных котиков и ненужное преследование девчонок по всему форуму, то совсем хорошо бы было.
Типочка
06-16-2019, 11:29 AM
:237:
Ещё б свои фотки ставила :111:
этот форум hit rock bottom когда появились усеры которым нравится сиамочка
Сиамчик
06-16-2019, 11:52 AM
Как разнервничались из-за одной фотки
Гуууд :197:
Люблю нервировать:235:
Скукотища. Скорее бы отпуск и в Европу.
тебе конопатому мудозвону и там не дадут даже за деньги.
Droog
06-16-2019, 01:45 PM
тебе конопатому мудозвону и там не дадут даже за деньги.
Типа тебе где-то дают епт
Типа тебе где-то дают епт
давно не сосал у Води, скучаешь, кучерявенький?
Skylight
06-16-2019, 01:54 PM
Купила Springfield
Поехала постреляла
Кайф
Это даже лучше шапинга :217:
так тебя теперь голыми руками не взять?
Сиамчик
06-16-2019, 02:19 PM
Купила мужу сертификат на массаж и сама сходила по нему:250::197:
так тебя теперь голыми руками не взять?
- она не кончает от члена.
- тогда как ты сделал так, чтобы она кончила?
- головой надо работать. головой.
(ц)
Сиамчик
06-16-2019, 03:21 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64510370_2916684051691452_6427444422757056512_n.jp g?_nc_cat=108&_nc_oc=AQl1aQxpvA0YmGnLHC1Og9fv8gHkh1fDwx2ZEHyOs8D pzx_kZxXaCz8wtMYFU0i8ZTg&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=2c5ce4cc78e1a155ec80bc30ec3d7011&oe=5DC6B393
Сиамчик
06-16-2019, 03:22 PM
у нас вчера было 59F сегодня 58F но слава яям дождя нет
не лето ,а какая-то пиздося :197:
Kapitula
06-16-2019, 04:23 PM
День прошёл в прополке огорода.
Miami Vice
06-16-2019, 05:37 PM
этот форум hit rock bottom когда появились усеры которым нравится сиамочка
Надеюсь чтг это он троллит. :111:
Losharick
06-16-2019, 09:24 PM
Надеюсь чтг это он троллит. :111:
Ну ты ещё стаю выбери и примкнись. А дальше как по маслу. Пропесочишь Лошарика на комсомольском собрании с выговором и занесением в личное дело. ) Стареешь.
Амазонка
06-16-2019, 09:26 PM
День прошёл в прополке огорода.
Я тоже пахала. Правда на работе.
Miami Vice
06-16-2019, 09:26 PM
Ну ты ещё стаю выбери и примкнись. А дальше как по маслу. Пропесочишь Лошарика на комсомольском собрании с выговором и занесением в личное дело. ) Стареешь.
Ась? Зачем мне стая когда вижу что херню порежшь?
Losharick
06-16-2019, 09:31 PM
Ась? Зачем мне стая когда вижу что херню порежшь?
А херня в чём? Разреши полюбопытствовать?
Сиамчик
06-16-2019, 09:32 PM
Ребёнок папе новый сертификат на массаж рисует :111:
Завалили мужика подарками:197:
Miami Vice
06-16-2019, 10:34 PM
А херня в чём? Разреши полюбопытствовать?
Ну что ты мне какие то форумские стаи приписываешь. Я тут всегда что вижу то пою. Безстайно. Совпадения со стаями случайные и неумышленные если и бывают.
Losharick
06-16-2019, 10:39 PM
Всем Happy Father's Day!
Амазонка
06-16-2019, 10:40 PM
А мы в следующее воскресенье папу отпразднуем. :261:
Losharick
06-16-2019, 10:47 PM
А мы в следующее воскресенье папу отпразднуем. :261:
Фраза очень заувалированая. Это у вас такие секс игрища, или ДР у папы?
Амазонка
06-16-2019, 10:51 PM
Фраза очень заувалирова. Это у вас такие секс игрища, или ДР у папы?
Боже упаси! Лошарик, какие игрища? :197:
У меня свекр - солидный человек. Это я шучу так. Поздравим. Конечно поздравим. С Father's day :320:
Сиамчик
06-16-2019, 11:17 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64692314_10214398263525700_8223233784665866240_n.j pg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQky-AEEiERdmECMtt8aWb39keOI-gfnmC51ZWz9_rFeC01onRoqdigjkmkG2kE7YS4&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=0e70a05094267fd26116c69b1ad3a152&oe=5D92CDE2
g-michael
06-17-2019, 12:53 AM
боюсь предположить... русскоязычные евреи ?
Русскоязычные немцы.
Поздние переселенцы
g-michael
06-17-2019, 12:54 AM
так тебя теперь голыми руками не взять?
Смотря за что
g-michael
06-17-2019, 12:54 AM
Скукотища. Скорее бы отпуск и в Европу.
Куда планируете?
Izold
06-17-2019, 06:10 AM
сачком его, сачком
g-michael
06-17-2019, 07:26 AM
сачком его, сачком
несмотря на мои многочисленные попытки......
Попытаюсь коротко повторить.
Довольно многие путешествующие с разной степенью интереса смотрят достопримечательности.
Какое-то количество путешествующих не (очень) ограничены в средствах.
Но лишь у совсем небольшой части путешествующих эти две составляющие совпадают и выражаюися в приглашении гида.
Есть, конечно, нюансы, но в целом всё именно так и обстоит.
Поэтому шутить про рекламу моих услуг - по меньшей мене неразумно.
В моём же случае дела обстоят совсем нестандартно.
Благодаря сотням моих материалов многие находят информацию, которую используюи.
И я этому обстоятельству искренне рад.
Дня два-три назад на форуме germany.ru
А я вот был наверное раз 20 в Altenahr и Bad Neuenahr Ahrweiler а о Blankenheim никогда не слышал.
Вот пару недель назад прокатился по наводке Михалыча.
Понравилось.
А сегодня был в Bad Münstereifel. Вышло вообще удачно.
Там был фестиваль "День защитника Отечества".
Выступали всякие ансамбли народной самодеятельности обществ гражданской самообороны.
Танцевальные группы, духовые оркестры.
Были приглашенные общества из Голландии.
Было весело.
Милька
06-17-2019, 09:40 AM
пойманого карпа пришлось поздно вечером готовить
мне кажется, что я до сих пор вся пахну рыбой.
ребенок увлёкся рыбалкой
устроил папе фазерс дей своими@ любимыми занятиями
поиграл с ним в хбокс
сходили в боулинг и на рыбалку
Сиамчик
06-17-2019, 09:42 AM
я своего отучила от рыбалки
слава яйцам:197:
Милька
06-17-2019, 09:50 AM
не, я не против мальчишеских занятий
живем у озера, конечно пацану нужна рыбалка
в парке скутер и в лесу горный велик
зимой сноуборд
иначе будет хбокс круглосуточно
говорят, у детей адикшен бывает
так , что я даже довольна, что хбокс у нас занимает проц 20 свободного времени
без каких либо ограничений с моей стороны.
Izold
06-17-2019, 09:56 AM
несмотря на мои многочисленные попытки......
Попытаюсь коротко повторить
.......
Поэтому шутить про рекламу моих услуг - по меньшей мене неразумно.
ну, какие шутки в столь ответственный период ?!
ваши многочисленные попытки коротко повторить должны увенчаться успехом!
Losharick
06-17-2019, 10:03 AM
Куда планируете?
Нет желания, особо, здесь писать.
High_Smily
06-17-2019, 10:12 AM
Лягушка съела светлячка :)
https://www.youtube.com/watch?v=PfpymnBeWBI
Losharick
06-17-2019, 12:03 PM
не, я не против мальчишеских занятий
живем у озера, конечно пацану нужна рыбалка
в парке скутер и в лесу горный велик
зимой сноуборд
иначе будет хбокс круглосуточно
говорят, у детей адикшен бывает
так , что я даже довольна, что хбокс у нас занимает проц 20 свободного времени
без каких либо ограничений с моей стороны.
Вот ты правильно делаешь. Мужику надо давать свободу и не прессовать его. Тогда он будет ласков и спокоен.
А вот с детьми, скорее, наоборот. Уж слишком много у них соблазна в нашем мире, а головы ещё не окрепли. Поэтому иногда, даже в очень приличных, состоятельных семьях дети вырастают полными похуистами. Они всё берут фор грэнтид. Ничего не ценят и на всё наплевать. У меня в доме хбакса вообще нет. Он есть у бабушки и им разрешается только на выходных там в него играть и то с ограничениями по времени. Что касается телефона и игр на лап топе. Я считаю, что уж слишком рано им дают телефоны. Проблема у всех сегодня с этим есть. Но у моих нет особо времени на игры, так как всё время чем то заняты. Прайвет тюторинги по математики, рисованию, финтес в джиме и ещё на след. год добавится секция по борьбе или кикбаксингу. Да и телефоны отбираются злым папой на 123. Спать всегда шли в 8, но в этом году разрешается дотянуть до 9 вечера в будние дни и до 9:30 на выходные!
Амазонка
06-17-2019, 12:20 PM
Какой чудесный день! :301:
19°С
И я сейчас съем авакадо :320:
Сиамчик
06-17-2019, 12:27 PM
Какой чудесный день! :301:
19°С
И я сейчас съем авакадо :320:
Какая насыщенная у тебя жизнь:320:
Losharick
06-17-2019, 01:07 PM
Какой чудесный день! :301:
19°С
И я сейчас съем авакадо :320:
Везёт вам. У нас уже 77, душновато и дождь пошел. Как же меня достал этот дождь!
Амазонка
06-17-2019, 01:10 PM
Везёт вам. У нас уже 77, душновато и дождь пошел. Как же меня достал этот дождь!
У тебя на крыше можно в шезлонге под дождем лежать. Лежишь себе, мокнешь, пьешь пиво, на город смотришь.
Нее, тебе даже еще лучше.
Хотя, мне любая погода хороша, если можно валяться лапками вверх.
Сиамчик
06-17-2019, 01:12 PM
У тебя на крыше можно в шезлонге под дождем лежать. Лежишь себе, мокнешь, пьешь пиво, на город смотришь.
Нее, тебе даже еще лучше.
Хотя, мне любая погода хороша, если можно валяться лапками вверх.
Лапками вверх...косспади:117:
Милька
06-17-2019, 01:17 PM
Лошарик, у тебя дети, наверное, ещё маленькие
нашему 11 уже
самодисциплина рулит вовсю
пока в школе ок
дом дела сделаны - нет ограничений
плюс его друзья, у которых есть дома ограничения по использованию хбоксов итд
больше к ним привязаны, чем он
типо полузапретный плод
они когда к нам приходят, то их не оторвать от мониторов (их родители ок с тем, что у нас они играют)
Aurbo
06-17-2019, 01:21 PM
Приехал чистильщик ковров с какой-то хренью вроде газогенератора/портативной камеры смерти в машине, протянул трубы с улицы,сгенерировал горячий раствор, почистил ковры и уехал.
Droog
06-17-2019, 01:41 PM
Лапками вверх...косспади:117:
:111:
Losharick
06-17-2019, 01:43 PM
Лошарик, у тебя дети, наверное, ещё маленькие
нашему 11 уже
самодисциплина рулит вовсю
пока в школе ок
дом дела сделаны - нет ограничений
плюс его друзья, у которых есть дома ограничения по использованию хбоксов итд
больше к ним привязаны, чем он
типо полузапретный плод
они когда к нам приходят, то их не оторвать от мониторов (их родители ок с тем, что у нас они играют)
10 and 13
Losharick
06-17-2019, 01:47 PM
Приехал чистильщик ковров с какой-то хренью вроде газогенератора/портативной камеры смерти в машине, протянул трубы с улицы,сгенерировал горячий раствор, почистил ковры и уехал.
У тебя карпет в квартире? Если так, то лучше его убрать. Ты не представляешь, как это вредно для здоровья.
Baba_Yaga
06-17-2019, 01:48 PM
Приехал чистильщик ковров с какой-то хренью вроде газогенератора/портативной камеры смерти в машине, протянул трубы с улицы,сгенерировал горячий раствор, почистил ковры и уехал.
Был бы прикол если не уехал бы...
Aurbo
06-17-2019, 01:50 PM
У тебя карпет в квартире? Если так, то лучше его убрать. Ты не представляешь, как это вредно для здоровья.
а мне нравится
Aurbo
06-17-2019, 01:51 PM
Был бы прикол если не уехал бы...
Это сантехник :114:
Losharick
06-17-2019, 01:52 PM
У тебя на крыше можно в шезлонге под дождем лежать. Лежишь себе, мокнешь, пьешь пиво, на город смотришь.
Нее, тебе даже еще лучше.
Хотя, мне любая погода хороша, если можно валяться лапками вверх.
Ой, нет, спасибо. У нас, у питерских, ненависть к дождю на генетическом уровне. )
Единственное место где я нормально воспринимаю дождь, это на островах. Мы с ним боремся не выходя из океана и плавая там, когда все американцы и европейцы убегают с пляжа.
Losharick
06-17-2019, 01:53 PM
Был бы прикол если не уехал бы...
Секси сантехник! :111:
Losharick
06-17-2019, 01:53 PM
а мне нравится
Хозяин - барин.
Амазонка
06-17-2019, 01:54 PM
"Только дыра не была черной. Сквозь черноту навстречу ему спешило что-то
белое, спешило поприветствовать своего доброго друга Говарда Милту." (http://www.lib.ru/KING/r_king-24.txt)
Вот кого мне это напоминает - палец из преисподней (два пальца)
Амазонка
06-17-2019, 01:56 PM
Ой, нет, спасибо. У нас, у питерских, ненависть к дождю на генетическом уровне. )
Единственное место где я нормально воспринимаю дождь, это на островах. Мы с ним боремся не выходя из океана и плавая там, когда все американцы и европейцы убегают с пляжа.
Аааа! Я тоже люблю купаться в дождь. Такой кайф!
Losharick
06-17-2019, 01:57 PM
"Только дыра не была черной. Сквозь черноту навстречу ему спешило что-то
белое, спешило поприветствовать своего доброго друга Говарда Милту." (http://www.lib.ru/KING/r_king-24.txt)
Вот кого мне это напоминает - палец из преисподней (два пальца)
:111:
https://www.youtube.com/watch?v=WlVGl9k6-jI
Droog
06-17-2019, 02:02 PM
"Только дыра не была черной. Сквозь черноту навстречу ему спешило что-то
белое, спешило поприветствовать своего доброго друга Говарда Милту." (http://www.lib.ru/KING/r_king-24.txt)
Вот кого мне это напоминает - палец из преисподней (два пальца)
"Очень тихий звук. Наверное, не крыса. Однако, внутренний голос
советовал настраиваться на худшее. Не просто на крысу, а на чикагскую
крысу, отвратительное, волосатое существо с маленькими плоскими сиськами и
длинными, жесткими, как проволока, усами, торчащими над вонючим ртом.
Крысу, которая требовала должного отношения."
Вот каво-то мне это напоминает (не буду показывать пальцем из Преисподней)
Амазонка
06-17-2019, 02:16 PM
(навела микроскоп на дроога)
Таак. Что это тут у нас? Тварюшка какая-то червеобразная. (ткнула пинцетом)
Ишь ты, шевелится. С рефлексами. На брюшке сумка набитая яйцами. Самочка значит. С приплодом.
Какой интересный вид паразита! С двух концов рот и одновременно жопа. Т.е. практически может жрать жопой и испражняться ртом.
Цвет бледно-розовый, покровы в складочку, покрыт слизью. Вокруг ротожопы многочисленные кучерявые наросты.
Ну все ясно. Пиздруг обыкновенный или Pizdroogus vulgaris.
(взяла пинцетом, скинула в банку с формалином) Студентам отдам, на опыты.
Nahla
06-17-2019, 03:18 PM
а вы задумайтесь, вдруг ваша ненависть в страсть перейдёт. опомнитесь
Амазонка
06-17-2019, 03:20 PM
:111:
Droog
06-17-2019, 03:24 PM
(навела микроскоп на свои сиськи)
И шо? Есть жызнь на Марсе?
Droog
06-17-2019, 03:24 PM
а вы задумайтесь, вдруг ваша ненависть в страсть перейдёт. опомнитесь
От ненависти до любви тоже один шаг? :120:
Nahla
06-17-2019, 03:33 PM
От ненависти до любви тоже один шаг? :120:
угу :261:
представь, что скоро вы будете друг другу смайлики лепить, потом за ручки по разным темам ходить
ойнимагу
Nahla
06-17-2019, 03:34 PM
друг, ты клип сиськи ленинграда видел?
Амазонка
06-17-2019, 03:36 PM
угу :261:
представь, что скоро вы будете друг другу смайлики лепить, потом за ручки по разным темам ходить
ойнимагу
In my nightmares? :239:
Kapitula
06-17-2019, 03:56 PM
Лайф из гуд. Пили, ели, лазерами стреляли, ели.
Мда
Амазонка
06-17-2019, 03:58 PM
Лайф из гуд. Пили, ели, лазерами стреляли, ели.
Мда
А пили-то что?
Амазонка
06-17-2019, 03:59 PM
Что ели не спрашиваю. Картошку поди :1:
Kapitula
06-17-2019, 03:59 PM
А пили-то что?
Пиво
Kapitula
06-17-2019, 04:00 PM
Что ели не спрашиваю. Картошку поди :1:
ДРАНИКИ
:313:
Сиамчик
06-17-2019, 04:01 PM
Что ели не спрашиваю. Картошку поди :1:
Картошку поди :1:
Амазонка
06-17-2019, 04:01 PM
Сделала ты уже стресс-тесты всем, кого поймала? :1:
Довольна результатами?
Амазонка
06-17-2019, 04:03 PM
ДРАНИКИ
:313:
Ишь ты! Картоха с подвыподвертом. :320:
Сиамчик
06-17-2019, 04:04 PM
Ишь ты! Картоха с подвыподвертом. :320:
Ишь ты:320:
Kapitula
06-17-2019, 04:10 PM
Сделала ты уже стресс-тесты всем, кого поймала? :1:
Довольна результатами?
Ай. Вздохнула. Отказались.
Плохие пациенты.
Свекровь хорошая, буду ею радоваться
Droog
06-17-2019, 05:37 PM
друг, ты клип сиськи ленинграда видел?
Ага, но там не про Нову
Cherry29
06-18-2019, 12:02 AM
а вы задумайтесь, вдруг ваша ненависть в страсть перейдёт. опомнитесь
Да и так уже всё заметили
Что друууг бЭз ума от Новы
В каждой теме её преследует :217:
Droog
06-18-2019, 12:08 AM
Да и так уже всё заметили
Что друууг бЭз ума от Новы
В каждой теме её преследует :217:
Ревнуешь ? :281:
Cherry29
06-18-2019, 12:09 AM
Ревнуешь ? :281:
Не знаю шО это такое :217:
g-michael
06-18-2019, 06:49 AM
Нет желания, особо, здесь писать.
Понятно. Вероятно это правильно.
Nahla
06-18-2019, 10:40 AM
Ага, но там не про Нову
угу, согласна. гимн тебя :122:
Nahla
06-18-2019, 10:45 AM
Да и так уже всё заметили
Что друууг бЭз ума от Новы
В каждой теме её преследует :217:
давно любви на форуме не было. все такие нервные, шутишь- уже выговор получаешь или нагоняй. черрушина, может мы с тобой зафлиртуем?
Aurbo
06-18-2019, 11:38 AM
Записала кота к кошачьему парикмахеру,на [pet grooming].Может, он линять меньше будет после?
Сиамчик
06-18-2019, 11:41 AM
Записала кота к кошачьему парикмахеру,на [pet grooming].Может, он линять меньше будет после?
Витаминки ему купи
vitalysk
06-18-2019, 02:02 PM
Да и так уже всё заметили
Что друууг бЭз ума от Новы
В каждой теме её преследует :217:
Это неоспоримая сила позитива. Молодец, Нова! "Так ненавижу, что с удовольствием бы выебал!" :182:
(Всех остальных, разве что, с удовольствием выпороть розгами.)
Skylight
06-18-2019, 02:59 PM
Да и так уже всё заметили
Что друууг бЭз ума от Новы
В каждой теме её преследует :217:
Кстате, судя по гороскопу, думаю Нова красивенькая. Там у нее Венера в своем знаке Весов и управляет триплицитетом знака на АС (внешность).
(Оф, счас девки есче более перегрызутся...)
Cherry29
06-18-2019, 03:12 PM
Кстате, судя по гороскопу, думаю Нова красивенькая. Там у нее Венера в своем знаке Весов и управляет триплицитетом знака на АС (внешность).
(Оф, счас девки есче более перегрызутся...)
Очень симпатичная, очень
Те кто с ней грызёца,это не могут пережить :217:
Винни1
06-18-2019, 03:13 PM
Кстате, судя по гороскопу, думаю Нова красивенькая. Там у нее Венера в своем знаке Весов и управляет триплицитетом знака на АС (внешность).
(Оф, счас девки есче более перегрызутся...)
Ты праф, о великий астролаг.
Или фотки видел?
Она ставила :)
Cherry29
06-18-2019, 03:14 PM
давно любви на форуме не было. все такие нервные, шутишь- уже выговор получаешь или нагоняй. черрушина, может мы с тобой зафлиртуем?
Я бы очень хотела, но никак не могу :217:
Cherry29
06-18-2019, 03:15 PM
Ты праф, о великий астролаг.
Или фотки видел?
Она ставила :)
НикагО он не видит
Кроме меня:217:
Винни1
06-18-2019, 03:17 PM
НикагО он не видит
Кроме меня:217:
..
:)
Kapitula
06-18-2019, 03:19 PM
НикагО он не видит
Кроме меня:217:
Я бы сказала, кроме твоего мерседеса
Cherry29
06-18-2019, 03:22 PM
Я бы сказала, кроме твоего мерседеса
Если-бы он хотел его
Давно бы уже купил
Я щытаю :217:
Лол
Kapitula
06-18-2019, 03:23 PM
Если-бы он хотел его
Давно бы уже купил
Я щытаю :217:
Лол
Как только картину продаст, так и сразу
Skylight
06-18-2019, 03:43 PM
Ты праф, о великий астролаг.
Или фотки видел?
Она ставила :)
Луна в Водолее. Если Луна в "человеческих" знаках (Близнеци, Дева, Стрелец, Водолей) то у человека правильные черты лица.
Сиамчик
06-18-2019, 04:14 PM
Луна в Водолее. Если Луна в "человеческих" знаках (Близнеци, Дева, Стрелец, Водолей) то у человека правильные черты лица.
:237:
CAPRI
06-18-2019, 05:38 PM
Кстате, судя по гороскопу, думаю Нова красивенькая. Там у нее Венера в своем знаке Весов и управляет триплицитетом знака на АС (внешность).
(Оф, счас девки есче более перегрызутся...)
А сам АС-то где? Без триплицитетов? :235:
Сиамчик
06-18-2019, 05:41 PM
Красивая женщина(с)
CAPRI
06-18-2019, 05:41 PM
:237:
Меня тоже развеселило.
CAPRI
06-18-2019, 05:42 PM
Красивая женщина(с)
Красивенькая. (с)
CAPRI
06-18-2019, 05:44 PM
П.С. У НаталиО "Венера тоже в своём знаке". :235:
Сиамчик
06-18-2019, 06:01 PM
П.С. У НаталиО "Венера тоже в своём знаке". :235:
Ну так черрри же писала.что она и кисочка красивые женщины:197:
vitalysk
06-18-2019, 06:01 PM
Кстате, судя по гороскопу, думаю Нова красивенькая. Там у нее Венера в своем знаке Весов и управляет триплицитетом знака на АС (внешность).
(Оф, счас девки есче более перегрызутся...)
А без гороскопа, если, когда стоит на коленях ноги ремешком связать, чтоб потуже было - уникальной красоты! :314:
Cherry29
06-18-2019, 10:01 PM
А без гороскопа, если, когда стоит на коленях ноги ремешком связать, чтоб потуже было - уникальной красоты! :314:
Я даже знаю кого...:217:
Skylight
06-19-2019, 05:26 AM
А без гороскопа, если, когда стоит на коленях ноги ремешком связать, чтоб потуже было - уникальной красоты! :314:
или просто ремня дать и на сборку урожая, в коллектив...
Кстате, судя по гороскопу, думаю Нова красивенькая. Там у нее Венера в своем знаке Весов и управляет триплицитетом знака на АС (внешность).
(Оф, счас девки есче более перегрызутся...)
а что нужно поставить чтоб быть богатенькой
эта работа меня утомила уже
nyccard
06-19-2019, 09:23 AM
А без гороскопа, если, когда стоит на коленях ноги ремешком связать, чтоб потуже было - уникальной красоты! :314:
Странные фантазии.
Skylight
06-19-2019, 09:37 AM
а что нужно поставить чтоб быть богатенькой
эта работа меня утомила уже
ниче, такой родицца...
Иначе все астрологи были бы миллионерами, да и шо там - миллиардерами...
ниче, такой родицца...
Иначе все астрологи были бы миллионерами, да и шо там - миллиардерами...
си
поэтому фэншуй лучше астрологии
хоть какая то надежда есть
убрал в доме цы улучшилась
Skylight
06-19-2019, 10:33 AM
си
поэтому фэншуй лучше астрологии
хоть какая то надежда есть
убрал в доме цы улучшилась
это всеравно чта сказать чта бегемот лучче чем паравоз, two different animals
Амазонка
06-19-2019, 12:07 PM
На счет фэншуя...
Я тут давеча картинку на стену вешала. Ну и чтоб по фэншую, закачала на телефон компас. Там его надо знаком бесконечности повращать, чтоб точнее показывал. Стою среди комнаты вращаю телефон туда-сюда, поднимаю глаза и встречаю взгляд мужа :120:
Ты, говорит, в самолетики играешь? Не, говорю, в энергию ци :1:
Сиамчик
06-19-2019, 12:08 PM
На счет фэншуя...
Я тут давеча картинку на стену вешала. Ну и чтоб по фэншую, закачала на телефон компас. Там его надо знаком бесконечности повращать, чтоб точнее показывал. Стою среди комнаты вращаю телефон туда-сюда, поднимаю глаза и встречаю взгляд мужа :120:
Ты, говорит, в самолетики играешь? Не, говорю, в энергию ци :1:
Какая забавная интересная история
vitalysk
06-19-2019, 01:58 PM
Странные фантазии.
Женщина = Секс
Skylight
06-19-2019, 02:17 PM
На счет фэншуя...
Я тут давеча картинку на стену вешала. Ну и чтоб по фэншую, закачала на телефон компас. Там его надо знаком бесконечности повращать, чтоб точнее показывал. Стою среди комнаты вращаю телефон туда-сюда, поднимаю глаза и встречаю взгляд мужа :120:
Ты, говорит, в самолетики играешь? Не, говорю, в энергию ци :1:
лучше повесить на стенку картину художника Ци Байши
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSuuK-OflTAe0PCAjk4Y09n9uikeo-jB02Eys7kwxDIrJ4N_BIe
Skylight
06-19-2019, 02:20 PM
https://i.pinimg.com/564x/e0/d1/be/e0d1be87974045df94feaa9972b504b4.jpg
vitalysk
06-19-2019, 02:22 PM
У меня над кроватью весят даосские пейзажи на шелке.