PDA

View Full Version : Мой день сегодня или вчера..



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 [144] 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

Droog
08-31-2021, 02:14 PM
Жилица просится во Флориду помесячно. Эвакуировалась от Иды. Стремно как-то

Ху кэрс

Skylight
09-01-2021, 06:29 AM
У нас Tornado watch, что редкость для Мериленда.
Вообсче я читал один прогноз чта Ida может пойти по суше на северо-восток аж через NY, с торнадо и жуткими ливнями.

Kapitula
09-01-2021, 06:55 AM
Через нас вчера прошла. Сегодня солнце уже.

_Че_
09-01-2021, 08:11 AM
Вот здесь:

https://www.reserveamerica.com/explore/shawme-crowell-state-forest/MA/32621/overview

Надо же, 8 лет в 15-ти минутах от этого места живу, и никогда не обращал внимания.

vitalysk
09-01-2021, 10:35 AM
У нас Tornado watch, что редкость для Мериленда.
Вообсче я читал один прогноз чта Ida может пойти по суше на северо-восток аж через NY, с торнадо и жуткими ливнями.

У нас вчера где-то в Массачусетсе (не в Бостоне), тоже торнадо видели. Но он не опустился до поверхности земли.

vitalysk
09-01-2021, 10:37 AM
Надо же, 8 лет в 15-ти минутах от этого места живу, и никогда не обращал внимания.

Значит не особенно было нужно. Я почти каждые выходные куда-нибудь уезжаю.

Еще есть Никерсон Стейт парк в Брюстере, но там труднее получить вакансию. В обоих местах $17 за ночь для граждан штата.

Kapitula
09-01-2021, 12:18 PM
Сходила за грибами на ланч
Набрала дофига за 20 минут
Довольна страшно

Skylight
09-01-2021, 12:28 PM
Сходила за грибами на ланч
Набрала дофига за 20 минут
Довольна страшно

у нас тоже полно грибов на склонах в раене, и явно сьедобных, но там где травку стригут аниж ее все время прыскают химией ат насекомых, а ничто как грибочки не вбирает всю гадость с земли...

_Че_
09-01-2021, 12:45 PM
Значит не особенно было нужно. Я почти каждые выходные куда-нибудь уезжаю.

Еще есть Никерсон Стейт парк в Брюстере, но там труднее получить вакансию. В обоих местах $17 за ночь для граждан штата.

Немного не доезжая до Никерсона есть Hawksnest Pond, так там есть подобие дороги, обозначенное как Ve Trail которое упирается берег с местом на 3-4 компании. Единственное место, где я видел палатки "дикарями" на Кейпе. Даже удивился, что никто мзду не взымал. Правда, на легковушке я бы туда не совался, особенно после дождя - от дороги там только название.

Kapitula
09-01-2021, 12:45 PM
Да, на газонах и возле дорог не рекомендуют

vitalysk
09-01-2021, 01:31 PM
Немного не доезжая до Никерсона есть Hawksnest Pond, так там есть подобие дороги, обозначенное как Ve Trail которое упирается берег с местом на 3-4 компании. Единственное место, где я видел палатки "дикарями" на Кейпе. Даже удивился, что никто мзду не взымал. Правда, на легковушке я бы туда не совался, особенно после дождя - от дороги там только название.

Это интересно! Спасибо. Я и не знал, что на Кейпе можно стать где-то дикарём. (Хотя такой цели на выходные с девушкой обычно нет. Предпочитается кемпграунд с тёплым душем. В мужской компании я катался дикарём до 5-ти дней по Аллагаш и Сейт Крой). На Мустанге я уже пару раз застревал, случайно попав на песок на обочине. 435 ЛС на задние колеса, не лучшее для бездорожья.

Kapitula
09-01-2021, 04:35 PM
Ещё грибочков нашла. Хейхей

Skylight
09-01-2021, 06:22 PM
с ума посходили, три интервью на этой неделе, я принял уже один оффер, такую возможность грех упускать было, бонусы сумасшедшие...

Kapitula
09-01-2021, 06:26 PM
Что такое сумасшедшие бенефиты?

Skylight
09-01-2021, 06:27 PM
Что такое сумасшедшие бенефиты?

бонусы а не бенефиты, за год бонусы могут быть более зарплаты...

Kapitula
09-01-2021, 06:29 PM
А почему много, они разные бывают?

Skylight
09-01-2021, 06:35 PM
А почему много, они разные бывают?

в сумме, за каждый сделанный проект. За год можно сделать 3-7 проектов

Kapitula
09-01-2021, 06:39 PM
Это хорошо. Рада что ты рад

Kapitula
09-01-2021, 06:44 PM
Старшему впервые за 15 лет учебной жизни навалили столько домашки, что даже во Флориду с нами не поедет. Так ему и надо ленивцу

vitalysk
09-01-2021, 11:48 PM
Старшему впервые за 15 лет учебной жизни навалили столько домашки, что даже во Флориду с нами не поедет. Так ему и надо ленивцу

Девицу надо ленивцу.

Kapitula
09-02-2021, 03:46 AM
Есть у него девица. Небось придёт и будет отвлекать от учебы

XCNY
09-02-2021, 03:58 AM
Немного не доезжая до Никерсона есть Hawksnest Pond, так там есть подобие дороги, обозначенное как Ve Trail которое упирается берег с местом на 3-4 компании. Единственное место, где я видел палатки "дикарями" на Кейпе. Даже удивился, что никто мзду не взымал. Правда, на легковушке я бы туда не совался, особенно после дождя - от дороги там только название.

Нада было подойти и сказать -Мы местные ,нада бы проплатить))

XCNY
09-02-2021, 04:01 AM
Значит не особенно было нужно. Я почти каждые выходные куда-нибудь уезжаю.

Еще есть Никерсон Стейт парк в Брюстере, но там труднее получить вакансию. В обоих местах $17 за ночь для граждан штата.

Вот куда ездишь где бываешь,мог бы темку открыть.Мы бы может тоже по протоптаным следам прошлись бы))

Kapitula
09-02-2021, 04:03 AM
Ты же кроме саун никуда не ездишь

XCNY
09-02-2021, 04:07 AM
Ты же кроме саун никуда не ездишь

Почему, спа резорты просматриваю))на замекту беру.Желание будет поеду.Кэмпграунды пока не очень тянет правда,но черт его знает может захочеться.Сауны уже чутка приелись))

vitalysk
09-02-2021, 01:31 PM
Вот куда ездишь где бываешь,мог бы темку открыть.Мы бы может тоже по протоптаным следам прошлись бы))

Пипец, забыл что перед нами трех-дневные выходные. Вчера попытался забукать какой-нибудь кемпгроунд - все занято за исключением совершенно неинтересного места в Вермонте, куда пилить 3.5 часа. Есть одно место по пути на Кейп Код в районе Плимуса, но там только остались места для тех, у кого есть лошадь.
Лошадь кто-нибудь может одолжить на выходные? Мужа не предлагать!

Kapitula
09-02-2021, 01:49 PM
А жену

vitalysk
09-02-2021, 01:51 PM
А жену

А ты что, в семье за обоих сейчас пашешь?

Kapitula
09-02-2021, 02:15 PM
Я сама по себе Пашу. Что значит за обоих

vitalysk
09-02-2021, 02:26 PM
Я сама по себе Пашу. Что значит за обоих

За себя и за мужа.

Kapitula
09-02-2021, 02:28 PM
Ну не ем за него, попу ему не вытираю

Kapitula
09-02-2021, 04:19 PM
Сначала приехали со средней на апоинтмент, но он оказался через неделю
Потом младшая не идёт на теннис, потому что забыла ракетку в школе. И вообще она хочет в школу на какой-то фэмили фан найт
Хотела хоть за грибами сходить, машина не завелась. Муж повёз в мастерскую. Свою машинумне не разрешил брать.
В итоге я без грибов, без свободного времени, без машины, и с необходимостью улыбаться придуркам в школе
Что за день

Skylight
09-02-2021, 04:21 PM
Сначала приехали со средней на апоинтмент, но он оказался через неделю
Потом младшая не идёт на теннис, потому что забыла ракетку в школе. И вообще она хочет в школу на какой-то фэмили фан найт
Хотела хоть за грибами сходить, машина не завелась. Муж повёз в мастерскую. Свою машинумне не разрешил брать.
В итоге я без грибов, без свободного времени, без машины, и с необходимостью улыбаться придуркам в школе
Что за день

хоспаде, дай хоть грибам падрасти, эта браконьерство и вердительства...

Kapitula
09-02-2021, 04:38 PM
Я в другое место

vitalysk
09-02-2021, 05:26 PM
хоспаде, дай хоть грибам падрасти, эта браконьерство и вердительства...

Ими все поросло. Мне уже их не переварить.

XCNY
09-02-2021, 05:34 PM
Пипец, забыл что перед нами трех-дневные выходные. Вчера попытался забукать какой-нибудь кемпгроунд - все занято за исключением совершенно неинтересного места в Вермонте, куда пилить 3.5 часа. Есть одно место по пути на Кейп Код в районе Плимуса, но там только остались места для тех, у кого есть лошадь.
Лошадь кто-нибудь может одолжить на выходные? Мужа не предлагать!

Я в Атланик езжу в таких случаях , гостинца бесплатная,всякие промоушены еще , поинты не использованые , есть пляж рядом или бассейн ,пиплав много ,можна в покер , вблэк джек поиграть на удачю.Цивильно воопчем и недорого ...относительно))

Kapitula
09-02-2021, 05:42 PM
Фемили найт вобщем неплоха. Погода хорошая, деть убежал к друзьям, меня никто не трогает

vitalysk
09-02-2021, 05:59 PM
Я в Атланик езжу в таких случаях , гостинца бесплатная,всякие промоушены еще , поинты не использованые , есть пляж рядом или бассейн ,пиплав много ,можна в покер , вблэк джек поиграть на удачю.Цивильно воопчем и недорого ...относительно))

Там ещё остались казино? Я думал, что город совсем загнулся. Я не играю. В Бостоне года полтора назад построили казино. Мы съездили просто посмотреть.

Kapitula
09-02-2021, 06:01 PM
От ептваю. Был курс про лекарственные растения в инете за 15$. Пока я думала, нужен ли он мне, он стал 130, закончился промошен.

vitalysk
09-02-2021, 06:07 PM
От ептваю. Был курс про лекарственные растения в инете за 15$. Пока я думала, нужен ли он мне, он стал 130, закончился промошен.

Могу прочитать курс. :)
Заказать можно здесь.
https://www.worldseedsupply.com/

Надо будет выбраться на почту, купить почтовый чек, чтобы заказать у ниx Канну и African dream herb.

Kapitula
09-02-2021, 06:10 PM
Подожду когда 15 станет
Не к спеху

XCNY
09-02-2021, 06:22 PM
Там ещё остались казино? Я думал, что город совсем загнулся. Я не играю. В Бостоне года полтора назад построили казино. Мы съездили просто посмотреть.

В этом году чтобы не загнуться как эти казины тока незавлекают пиплов.Подарки дарят, на игру денег дают, промоушены всякие ,бесплатные номера)) и поинты еще.Пока Ошеан рулил, щас Хард Рок. А еще там реконструкций старые казины провели,ошен ващэ вес игровой зал перекроил.Ризорт тоже и номера все подшаманили)))Ну и остальные казины тоже не отстают своими завлекальками)))

XCNY
09-02-2021, 06:30 PM
От ептваю. Был курс про лекарственные растения в инете за 15$. Пока я думала, нужен ли он мне, он стал 130, закончился промошен.

Нихренасе. спекулянты.Я тебе могу свои книжки подарить,правда времен издальства СССР типа)))

Kapitula
09-02-2021, 06:33 PM
Нихренасе. спекулянты.Я тебе могу свои книжки подарить,правда времен издальства СССР типа)))

Там травы джоржии или туркистана? :1:

XCNY
09-02-2021, 06:40 PM
Там травы джоржии или туркистана? :1:

А что они разные что ли ,если трава одного вида)))Кстати у меня есть один Ботаник знакомый, професор .Он книгу тута в штатах написал про травы,где то валяетться правда не помню где ,хошь с его автографом сделаю))Тока да ,он из Узбекистана типа дохтур наук, ботаник.Кстати ты не читала самиздат многих иммигрантов живущих в сша))) это просто. пипец.

vitalysk
09-03-2021, 09:15 AM
Немного не доезжая до Никерсона есть Hawksnest Pond, так там есть подобие дороги, обозначенное как Ve Trail которое упирается берег с местом на 3-4 компании. Единственное место, где я видел палатки "дикарями" на Кейпе. Даже удивился, что никто мзду не взымал. Правда, на легковушке я бы туда не совался, особенно после дождя - от дороги там только название.

Я посмотрел это место на карте. Оказывается, это парк штата. Когда ты писал про берег, я решил, что это место на океане. Но оно получается со стороны Mid Cape highway. То есть палатки, которые ты видел, стояли на озере. Официального кемпграунда там нет. Дикарем в Массачусетсе можно ставить палатки только вдоль Appalachian trail. Удивительно, что тех ребят никто не взял за яйца. Ты видел там палатки больше, чем один раз?
Мне удалось сегодня утром снять кемпграунд в Сэндвиче. Кто-то отказался в последний момент.
Если будет время, попытаюсь заехать посмотреть Hawksnest Park.

vitalysk
09-03-2021, 09:17 AM
Подожду когда 15 станет
Не к спеху

Капа, ты когда-нибудь принимала Гинкго Билоба на ночь?

Kapitula
09-03-2021, 09:22 AM
Я ничего не принимаю вообще и никогда

Skylight
09-03-2021, 09:36 AM
Я ничего не принимаю вообще и никогда

а шож людям дженерик прескрипшинс втюхиваешь, шоб давили их иммунитет?
Сама ж да масхов кастей саветский терапевт, типа не мучайте организьм, он сам справится?

vitalysk
09-03-2021, 09:41 AM
Я ничего не принимаю вообще и никогда

Так зачем тебе курс по целебным травам?

_Че_
09-03-2021, 09:44 AM
Я посмотрел это место на карте. Оказывается, это парк штата. Когда ты писал про берег, я решил, что это место на океане. Но оно получается со стороны Mid Cape highway. То есть палатки, которые ты видел, стояли на озере. Официального кемпграунда там нет. Дикарем в Массачусетсе можно ставить палатки только вдоль Appalachian trail. Удивительно, что тех ребят никто не взял за яйца. Ты видел там палатки больше, чем один раз?
Мне удалось сегодня утром снять кемпграунд в Сэндвиче. Кто-то отказался в последний момент.
Если будет время, попытаюсь заехать посмотреть Hawksnest Park.

Да, несколько лет подряд уже. Осенью и весной я туда частенько наведываюсь, а вот летом меня интересует в основном океан, так что в парке бываю может раз за лето. Несмотря на то, что это state park, там какая-то хитрая история с нежеланием выделения бюджетных средств на него и тем, что DCR на него подзабило.

Kapitula
09-03-2021, 10:04 AM
Так зачем тебе курс по целебным травам?

Для общего развития
Иногда русские пациенты спрашивают про « травки»

vitalysk
09-03-2021, 10:20 AM
Да, несколько лет подряд уже. Осенью и весной я туда частенько наведываюсь, а вот летом меня интересует в основном океан, так что в парке бываю может раз за лето. Несмотря на то, что это state park, там какая-то хитрая история с нежеланием выделения бюджетных средств на него и тем, что DCR на него подзабило.

Очень интересно. Теперь, обязательно заеду. Не то чтобы меня сегодня интересовал кемпинг дикарем, но на тут случай если не будет где остановится, и не хочется пилить 1.5 в Бостон. Обычно на парковках DCR нельзя оставлять на ночь машину.

Kapitula
09-03-2021, 10:53 AM
Меня сегодня обидели. Был отпускной день. Ладно, полвторника пропустила, говорю, откройте утреннее расписание в пятницу, перенесите всех туда. Так они десять перенесли… плюс ещё десять добавили. Козлы. Так и выйдет полный день

vitalysk
09-03-2021, 11:05 AM
Меня сегодня обидели. Был отпускной день. Ладно, полвторника пропустила, говорю, откройте утреннее расписание в пятницу, перенесите всех туда. Так они десять перенесли… плюс ещё десять добавили. Козлы. Так и выйдет полный день

Как тебе вообще в пандемию работалось? У меня знакомый в ER работает, так он, конечно огреб по полному за это время.

Kapitula
09-03-2021, 11:13 AM
А что в прошлом времени, все только начинается. В январе было хреново. И сейчас хреново. Заставляют по субботам выходить. И вообще бизи

vitalysk
09-03-2021, 11:31 AM
А что в прошлом времени, все только начинается. В январе было хреново. И сейчас хреново. Заставляют по субботам выходить. И вообще бизи

Ну мы ж не общались. Я пару рас зашёл на второй форум постебать стихами Манюню, но не нашёл его интересным, чтоб зарабатывать себе репутацию на новом месте.

Kapitula
09-03-2021, 02:52 PM
Сплошной ковид. Надоело
Банч оф бесплатной работы

Kapitula
09-03-2021, 02:53 PM
Ну мы ж не общались. Я пару рас зашёл на второй форум постебать стихами Манюню, но не нашёл его интересным, чтоб зарабатывать себе репутацию на новом месте.

Ты так спросил, будто уже все кончилось
А онотолтко начинается

Kapitula
09-03-2021, 03:11 PM
Машину не починили. Сказали 700$ и будем разбираться неделю
Видео в теме о машинах. Посоветуйте что

vitalysk
09-03-2021, 03:37 PM
Ты так спросил, будто уже все кончилось
А онотолтко начинается

Поживём увидем, а не поживем - так какая разница?
А ты когда Ковид подхватила? Не во время поездки в Египет?

Kapitula
09-03-2021, 03:39 PM
Нет, на работе

Kapitula
09-03-2021, 03:40 PM
В Каире народа тьма и все без масок
В резорте тоже

Kapitula
09-03-2021, 08:39 PM
У кого какие планы на длинный викенд

XCNY
09-03-2021, 08:47 PM
У кого какие планы на длинный викенд

У меня обычный, завтра еще работаю. Аа может плов свараганю в стеклянной кастрюле на выходных, бухну в честь праздника с пацанами.

Kapitula
09-03-2021, 08:51 PM
Хоть пацаны появились
Из твоих постов у меня ощущение, что у тебя только рестораны, работа и сауны :1:

реднек
09-03-2021, 08:52 PM
Для общего развития
Иногда русские пациенты спрашивают про « травки»

Кстати да, запасы закончились. Надо resupply. Отпуск же на носу.

XCNY
09-03-2021, 08:55 PM
Хоть пацаны появились
Из твоих постов у меня ощущение, что у тебя только рестораны, работа и сауны :1:

:120::111:

Kapitula
09-03-2021, 08:59 PM
Кстати да, запасы закончились. Надо resupply. Отпуск же на носу.

Чем суплаешься? Что ремонтировать будешь?

реднек
09-03-2021, 09:04 PM
Чем суплаешься? Что ремонтировать будешь?

Себя. Посредством поглощения THC. Я последний месяц отдувался за себя и за того парня, что главный бэкенд инженер, который уходил в патернал лив на месяц. Ну патернал лив дело благородное, но теперь мне нужно рековери после этого ада.

Kapitula
09-03-2021, 09:13 PM
Везёт. Теперь он будет за двоих?
У меня аж только хуже будет

реднек
09-03-2021, 09:17 PM
Везёт. Теперь он будет за двоих?
У меня аж только хуже будет

Хаха. Он будет за троих. Главный фронтенд инженер уходит в отпуск. Я ухожу в отпуск тоже. Вобщем он понял что настоло время отрабатывать долги.:192:

Skylight
09-04-2021, 05:43 AM
Какой ужос...
Я принял раньше офер ат каторого трудно было отказаться. Шеф компании на интервью торжественно сказал мне чта хотя у них все вакцинированы но мне он сделает исключение патаму что я уже болел ковидом и видимо у меня иммунитет.Черес пару дней он сделал оффер, я подписал.
Есче черес пару дней он написал что хочет чтобы я вакцинировался до того как выйду на работу...
Тоесть бес исключений, как все.
У меня есче есть другие интервью, на словах я согласился делать вакцинацию но это "опция Б", хочу есчо пройти другие интервью.
Поговорил со своим физишеном, он советует Pfizer, второй шат черс 21 день. Джонсон каторый уколола Капа одноразовый но во-первых слабее, во-вторых потенциально хуже сайд-эффекты...

XCNY
09-04-2021, 05:58 AM
Какой ужос...
Я принял раньше офер ат каторого трудно было отказаться. Шеф компании на интервью торжественно сказал мне чта хотя у них все вакцинированы но мне он сделает исключение патаму что я уже болел ковидом и видимо у меня иммунитет.Черес пару дней он сделал оффер, я подписал.
Есче черес пару дней он написал что хочет чтобы я вакцинировался до того как выйду на работу...
Тоесть бес исключений, как все.
У меня есче есть другие интервью, на словах я согласился делать вакцинацию но это "опция Б", хочу есчо пройти другие интервью.
Поговорил со своим физишеном, он советует Pfizer, второй шат черс 21 день. Джонсон каторый уколола Капа одноразовый но во-первых слабее, во-вторых потенциально хуже сайд-эффекты...

четы паришься сделай для халочки и работай спокойно.Джонсоном шырнись ,если по быстрому.Он у тебя как бустер будет все равно же переболел раз.

Skylight
09-04-2021, 06:17 AM
четы паришься сделай для халочки и работай спокойно.Джонсоном шырнись ,если по быстрому.Он у тебя как бустер будет все равно же переболел раз.

от Джонсона калатс бывают, ат Мадеры тоже сайдеффекты...
В Мериленд 62% полностью вакцинированы, а в моем каунти вообсче 85%, а 95% хоть один шат сделали - стадный инстинкт

Kapitula
09-04-2021, 08:09 AM
Больше- не больше сайд эфектс не имеет разницы. Это как тот динозавр 50/50 шанс встретить. Или есть сайд эффекты или нет, не предсказуемо. Много у кого вообще никаких

XCNY
09-04-2021, 08:25 AM
от Джонсона калатс бывают, ат Мадеры тоже сайдеффекты...
В Мериленд 62% полностью вакцинированы, а в моем каунти вообсче 85%, а 95% хоть один шат сделали - стадный инстинкт

Джонсон самый безобидный скорей всего ,тот же Вектор Ви лайт где взят аденовирус человека А вот в Астра Зенек от обьезьяны,все Россияне на этим прикалывались.А вот Модерна и Пфайзер это совсем другая химия .Вон Капу поломало чутка ,выжила же))Терь доставать не будут с этой вакцинацией.

Skylight
09-04-2021, 09:12 AM
Джонсон самый безобидный скорей всего ,тот же Вектор Ви лайт где взят аденовирус человека А вот в Астра Зенек от обьезьяны,все Россияне на этим прикалывались.А вот Модерна и Пфайзер это совсем другая химия .Вон Капу поломало чутка ,выжила же))Терь доставать не будут с этой вакцинацией.

ну хорошо, а эти третьи бустеры? На Файзере черным по белому написано чта бустер тока для иммунокомпромайзед пиплов, т.е. у кого слабый иммунитет.
Но тот мой потенциальный шеф уже обьявил что все будут по третьему разу бустерить. И Израиль уже третий бустер мандатори обьявил...
Хде правда, Зин?

Kapitula
09-04-2021, 09:26 AM
По-моему джонсон рассматривается как лазейка для тех, кто не хочет рнк вакцины и вакцинироваться вообще, но надо чекмарк поставить. Надеюсь бустеров не будет
Интересно, как за бустерами будут следить. Когда некоторые чуть не год назад привились

Kapitula
09-04-2021, 09:27 AM
Пациент сказал, всем боящимся сайд эффектов говорю, вы таблетки пьёте, в них тоже неизвестно что, так кака разница
Согласна
Поэтому и таблетки не пью :D

XCNY
09-04-2021, 09:31 AM
ну хорошо, а эти третьи бустеры? На Файзере черным по белому написано чта бустер тока для иммунокомпромайзед пиплов, т.е. у кого слабый иммунитет.
Но тот мой потенциальный шеф уже обьявил что все будут по третьему разу бустерить. И Израиль уже третий бустер мандатори обьявил...
Хде правда, Зин?

Показатель для бустерецазии это присутсвие количества антител.Незнаю нада ли поголовно это.Сделай тест на антитела.Хотя кажисть в сша детализацию не показывают атока пишут типа выше нормы или меньше.В России отражают количество и норму.

Skylight
09-04-2021, 12:15 PM
Какой ужос...
Я принял раньше офер ат каторого трудно было отказаться. Шеф компании на интервью торжественно сказал мне чта хотя у них все вакцинированы но мне он сделает исключение патаму что я уже болел ковидом и видимо у меня иммунитет.Черес пару дней он сделал оффер, я подписал.
Есче черес пару дней он написал что хочет чтобы я вакцинировался до того как выйду на работу...
Тоесть бес исключений, как все.
У меня есче есть другие интервью, на словах я согласился делать вакцинацию но это "опция Б", хочу есчо пройти другие интервью.
Поговорил со своим физишеном, он советует Pfizer, второй шат черс 21 день. Джонсон каторый уколола Капа одноразовый но во-первых слабее, во-вторых потенциально хуже сайд-эффекты...

Вообсче то я дрейфую к решению не принимать оффер и не делать вакцинацию.

If it looks like shit and smells like shit - it must be shit. Putting sugar on it won't make it a brownie.
Так нагло соврать на интервью, сделать оффер не поставив в известность о необходимом предусловии вакцинации?
Вакцинироваться у нас в штате счас можно бес аппоинтмента, зашел - и натебе.
Пока меня не так есче прижало. Парт-тайм на милитари где нет пока мэндатори вакцинации, свои проекты. Лушчее врах хорошего.

Skylight
09-04-2021, 12:17 PM
Показатель для бустерецазии это присутсвие количества антител.Незнаю нада ли поголовно это.Сделай тест на антитела.Хотя кажисть в сша детализацию не показывают атока пишут типа выше нормы или меньше.В России отражают количество и норму.

Я делал тест на антитела хдето черес год когда болел ковидом - негатив, их нету. Пишут что иммунитен совсем не одно и тоже что наличие антител. Антитела просто какоето время есче в организме после того как он поборол вирУс. А иммунитет надолга.

Kapitula
09-04-2021, 12:56 PM
А ещё думать что у тебя был ковид, и иметь ковид, это тоже разные вещи

Kapitula
09-05-2021, 08:38 AM
Смотрите какую обьяву нашла

Good day ladies, seeking to share my home and bed with the right sexy lady, must be pet and 420 friendly.This could be a $0 rent,$0 utilities arrangement for the right fit. Please be non ugly, non cray cray. Also I tend to be attracted to younger (40 ish) or younger,along with small/ petite body frames.
Attraction is a must so replying without recent pictures will not get a response.
I myself am a mid age white male, heavy set, tatts and beard

Maximusss
09-05-2021, 08:46 AM
Вчера в магазине спорттовары

Девушка выходит из примерочной, подходит к подруге и говорит что шмотка ОК по размеру.
Шмотку тут же бросают в сторону.

Затем облакачиваются на прилавок и заказывают такую же на Амазоне.

Kapitula
09-05-2021, 08:48 AM
Я тоже так делаю. Логично
Точнее, детей учу. Себе я ничего не покупаю

Maximusss
09-05-2021, 08:51 AM
Я тоже так делаю. Логично
Точнее, детей учу. Себе я ничего не покупаю

Я теперь тоже так буду.

Во всяком случае, когда в нашей деревне закрылся старый частный обувной магазин в котором был отдел ECCO, пришлось обувку с Амазона заказывать. Так почему бы пуховик или штаны лесные не заказать

Kapitula
09-05-2021, 08:59 AM
Мы ж не виноваты, что на Амазоне все дешевле. Не померив брать стремно, но если знаешь что подходит, почему нет. Надо конечно поддерживать местных работников… но не за мой счёт :1:

Maximusss
09-05-2021, 09:09 AM
Не, а чо, нормальные шмотки для осенних-зимних лазаний по лесу стОят 2-5-6 сотен за единицу в магазине, а на Амазоне чуть не два раза дешевше. Я конечно патриот нашего села, но как правильно высказалась Капа - "не за мой счет"

Kapitula
09-05-2021, 09:18 AM
У меня весь гардероб дешевле твоей одной шмотки. В чем ты таком модном и куда ходишь? Кожух привези из России

Skylight
09-05-2021, 09:42 AM
У меня весь гардероб дешевле твоей одной шмотки. В чем ты таком модном и куда ходишь? Кожух привези из России

Божи, какая ты совковая ударница-активистка, иле как многие белые американки-домохозяйки, все в долларовых махазинах, которыми индусы владеют.
Ангела Меркель такая, чорте шо носит, патамушо комсомолка ис ГДР.
Для моей жены клевую шмотку мелкого размера на себя натянуть эта пол-жизни, поэтому на диетах уже лет 15.

Kapitula
09-05-2021, 09:46 AM
Диеты и шмотки- это две не всегда пересекающиеся вещи.
А американки- домохозяйки твои, они тоже комсомолки?
И что делает жена в шмотках, перед зеркалом стоит?

Skylight
09-05-2021, 10:05 AM
- не стоит, ходит
- Меркель в душе комсомолка, Капа в душе крестьнка, мечтает про кожух и сеновал, тяготеет к работе на участке и сбору даров леса, консервации
- модные весчи в основном на худых

Skylight
09-05-2021, 10:08 AM
ты могла бы резать ложки ис дерева и плести лапти ис бересты, купи себе прялку, седи на клрыльце пад акном, счелкай семечки и плюйся ими на тротуар...

Kapitula
09-05-2021, 10:09 AM
Мне хватает дел, спасибо.
А жене твоей не помогают диеты и платья, ты все равно заглядываешься на продавщиц.
Так в чем великий смысл

Skylight
09-05-2021, 10:11 AM
Мне хватает дел, спасибо.
А жене твоей не помогают диеты и платья, ты все равно заглядываешься на продавщиц.
Так в чем великий смысл

нету никакога смысла в жизни, все течет, все изменяет...

Kapitula
09-05-2021, 10:12 AM
Тогда и в нарядах нет
Чтд

Maximusss
09-05-2021, 10:14 AM
У меня весь гардероб дешевле твоей одной шмотки. В чем ты таком модном и куда ходишь? Кожух привези из России

Да хотяб fjallraven или тип того. Для леса это не только очень удобно, но и неубиваемо

Kapitula
09-05-2021, 10:17 AM
А в лесу что делаешь, хайкаешь?

Kapitula
09-05-2021, 12:47 PM
Каждый раз не хочется уезжать из Флориды. Что-то тут располагает в общем ощущении.

Maximusss
09-05-2021, 12:49 PM
А в лесу что делаешь, хайкаешь?

В том числе. Я в прошлом году выкладывал фоты с лесных маршрутов. Не видела ?

Kapitula
09-05-2021, 12:54 PM
В том числе. Я в прошлом году выкладывал фоты с лесных маршрутов. Не видела ?

Может и видела но не помню. А что кроме хайков? Есть ли у вас грибы, и как далеко от Джоржии? Мне нужен грибной партнёр

Maximusss
09-05-2021, 01:37 PM
Грибы то есть то нет, я в них ничего не понимаю. От Грузии далеко и холодно. Зато есть скалы, серые, с мхом, скользкие местами. Заберешься на такую, смотришь сверху вдаль, и думаешь - нахераж я сюда забрался... теперь ведь и обратно идти

Kapitula
09-05-2021, 01:47 PM
Нет, не буду я с тобой хайкать

Maximusss
09-05-2021, 02:12 PM
Нет, не буду я с тобой хайкать

Экая ты южная барышня

Kapitula
09-05-2021, 02:42 PM
Не, меня на грибы надо приманивать :D

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:11 PM
Может и видела но не помню. А что кроме хайков? Есть ли у вас грибы, и как далеко от Джоржии? Мне нужен грибной партнёр

Капитолина, обьясни какой смысл ты вкладываешь в эту фразу?

Kapitula
09-05-2021, 04:12 PM
Ничего извращённого

Maximusss
09-05-2021, 04:16 PM
Хорошо Едика сейчас нет

elfy
09-05-2021, 04:20 PM
Я бы тоже за грибами сходила

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:21 PM
Я бы тоже за грибами сходила

Тоже в смысле "ничего извращенного"?

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:22 PM
Ничего извращённого

А что ты называешь "извращенным" тогда?

elfy
09-05-2021, 04:23 PM
Тоже в смысле "ничего извращенного"?

Да. А то приходится опята в whole foods покупать, но они какие-то безвкусные

Kapitula
09-05-2021, 04:30 PM
Да. А то приходится опята в whole foods покупать, но они какие-то безвкусные

Это зря. Бесплатных грибов полные парки

Maximusss
09-05-2021, 04:36 PM
На днях иду, гуляю, смотрю гибов лисичек там там там и там и сям везде короче. Прихожу домой, говорю супруге, так мол и так, лисическ ведро за минуту собрать можно. Отвечает - а вдруг это грибы-обманки ядовитые ? В общем, подумали, и решили - нуихнах эти лисички

Kapitula
09-05-2021, 04:40 PM
На днях иду, гуляю, смотрю гибов лисичек там там там и там и сям везде короче. Прихожу домой, говорю супруге, так мол и так, лисическ ведро за минуту собрать можно. Отвечает - а вдруг это грибы-обманки ядовитые ? В общем, подумали, и решили - нуихнах эти лисички

У них нет пойзонос лукалайкс
И продают за 24/ лб

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:43 PM
Вот какие грибы нужно собирать:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4a/Psilocybe_semilanceata_6514.jpg

Cherry29
09-05-2021, 04:44 PM
Что это за грибы такие?:217::217:

Cherry29
09-05-2021, 04:45 PM
Сегодня я рассталась с зубом мудрости..
Надо выпить.:217:

Kapitula
09-05-2021, 04:49 PM
Вот какие грибы нужно собирать:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4a/Psilocybe_semilanceata_6514.jpg

Можно ли их купить официально?

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:51 PM
Что это за грибы такие?:217::217:

Черри, это волшебные грибы. Намного лучше лисичек!

Maximusss
09-05-2021, 04:53 PM
Сегодня я рассталась с зубом мудрости..
Надо выпить.:217:

Настойки с тех грибов...:217:

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:55 PM
Можно ли их купить официально?

Орегон их легализовал, но приём только в лицензированных заведениях под надсмотром. Что я считаю есть правильно.

Maximusss
09-05-2021, 04:56 PM
Орегон их легализовал, но приём только в лицензированных заведениях под надсмотром.

Заведения класса приемный покой - реанимация ?

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:56 PM
Настойки с тех грибов...:217:

Я недавно сделал водку с марихуаной - не пошла. Всё же синька - она есть синька..

Aurbo
09-05-2021, 04:57 PM
Я теперь тоже так буду.

Во всяком случае, когда в нашей деревне закрылся старый частный обувной магазин в котором был отдел ЕЦЦО, пришлось обувку с Амазона заказывать. Так почему бы пуховик или штаны лесные не заказать

Я Экко на Амазоне купила этим летом, у нас его нету.

Baba_Yaga
09-05-2021, 04:59 PM
Заведения класса приемный покой - реанимация ?

Да нет, когда вхрдишь в состояние разделения с телом и разговора с Богом, то проходишь через очень тревожную и некомфортную фазу. Вот чтоб в ней ничего не отчебучить и нужны санитары. Но это опять таки для тех кто не знает что делает...

Maximusss
09-05-2021, 05:01 PM
Я Экко на Амазоне купила этим летом, у нас его нету.

Я уже лет 8 кроссовки и хайкинговые башмаки только ЕККО ношу. Другие никак вообще, фиг знает почему

Kapitula
09-05-2021, 05:02 PM
Орегон их легализовал, но приём только в лицензированных заведениях под надсмотром. Что я считаю есть правильно.

Пишут, они помогают при депрессии и прочей неврологии. Было бы интересно поэкспериментировать. Но этот вариант не пойдет

Maximusss
09-05-2021, 05:03 PM
Да нет, когда вхрдишь в состояние разделения с телом и разговора с Богом, то проходишь через очень тревожную и некомфортную фазу. Вот чтоб в ней ничего не отчебучить и нужны санитары. Но это опять таки для тех кто не знает что делает...

А вот разделится клиент, а потом не сделится. Возможен такой сценарий ?

Aurbo
09-05-2021, 05:20 PM
Я уже лет 8 кроссовки и хайкинговые башмаки только ЕККО ношу. Другие никак вообще, фиг знает почему

У меня были сандалии,я их три года носила,им сноса нет,

Maximusss
09-05-2021, 05:21 PM
У меня были сандалии,я их три года носила,им сноса нет,

ЕККО реально хорошая повседневная обувь по всем показателям

Kapitula
09-05-2021, 05:23 PM
Они уродливые

Maximusss
09-05-2021, 05:25 PM
Они уродливые

Что в них уродливого ?

https://www.amazon.com/ECCO-Mens-Biom-Fjuel-Walking/dp/B00VJ32PM8/ref=sr_1_1?

https://www.amazon.com/ECCO-Sport-C-Trail-Sneaker-11-11-5/dp/B07ZYZM43D/ref=sr_1_10?crid=

Baba_Yaga
09-05-2021, 05:26 PM
А вот разделится клиент, а потом не сделится. Возможен такой сценарий ?

Результат сильно зависит от личности, но вроде все потом удачно возвращаются из потустороннего мира, но обогащенные знанием и новым уровнем самовосприятия.

Kapitula
09-05-2021, 05:26 PM
Мне не нравится. Медсестре по работе ходить ок

Maximusss
09-05-2021, 05:27 PM
Результат сильно зависит от личности, но вроде все потом удачно возвращаются из потустороннего мира, но обогащенные знанием и новым уровнем самовосприятия.

Ходют куда наверное нельзя человекам. Ну нафиг такие трипы

Maximusss
09-05-2021, 05:28 PM
Мне не нравится. Медсестре по работе ходить ок

Прошла бы ты разок по лесу полдня, поняла бы :)

Kapitula
09-05-2021, 05:30 PM
В лес да. Наверное. Я в кроссовках обычных хожу.

Maximusss
09-05-2021, 05:33 PM
ЕККО и по городу норм

Aurbo
09-05-2021, 05:39 PM
Они уродливые

Прастити,каким местом?



https://www.amazon.ca/ECCO-Shoes-Womens-Yucatan-Atmosphere/dp/B000ZIBJRK/ref=asc_df_B000ZIBJRK?tag=bingshopdesk-20&linkCode=df0&hvadid=80676757817322&hvnetw=o&hvqmt=e&hvbmt=be&hvdev=c&hvlocint=&hvlocphy=&hvtargid=pla-4584276301904824&psc=1

Aurbo
09-05-2021, 05:40 PM
ЕККО реально хорошая повседневная обувь по всем показателям

Их сейчас и на Амазоне мало - то цвет не в ассортименте,то размера нужного нету.Все резко полюбили Экко.

Cherry29
09-05-2021, 05:41 PM
Результат сильно зависит от личности, но вроде все потом удачно возвращаются из потустороннего мира, но обогащенные знанием и новым уровнем самовосприятия.

И как потом жить после этого?:217:

Cherry29
09-05-2021, 05:42 PM
А что случилось с rususa?:239:

Skylight
09-05-2021, 05:50 PM
поесть мухоморов, бггггг

Aurbo
09-05-2021, 05:50 PM
А что случилось с русуса?:239:

никто не знает

Kapitula
09-05-2021, 05:53 PM
А что случилось с rususa?:239:

Реклама его задушила
Кто-то пожадничал

Baba_Yaga
09-05-2021, 06:49 PM
И как потом жить после этого?:217:

Лучше чем прежде.

Baba_Yaga
09-05-2021, 06:50 PM
Реклама его задушила
Кто-то пожадничал

Откуда такие сведения? Или ты просто ляпнуть?

Baba_Yaga
09-05-2021, 06:52 PM
Прастити,каким местом?



https://www.amazon.ca/ECCO-Shoes-Womens-Yucatan-Atmosphere/dp/B000ZIBJRK/ref=asc_df_B000ZIBJRK?tag=bingshopdesk-20&linkCode=df0&hvadid=80676757817322&hvnetw=o&hvqmt=e&hvbmt=be&hvdev=c&hvlocint=&hvlocphy=&hvtargid=pla-4584276301904824&psc=1

У меня где-то такие сандали валяются, только я их покупал за $10 когда они ещё не носили гордое название Экко Юкатан Атмосфера...

Aurbo
09-05-2021, 06:58 PM
У меня где-то такие сандали валяются, только я их покупал за $10 когда они ещё не носили гордое название Экко Юкатан Атмосфера...


пришли их мне,у меня размер 8 с половиной.Будет три пары.

Baba_Yaga
09-05-2021, 07:10 PM
пришли их мне,у меня размер 8 с половиной.Будет три пары.

12 размер ушьешь?

Aurbo
09-05-2021, 07:11 PM
12 размер ушьешь?

Ладно,тогда сам носи.

Kapitula
09-05-2021, 07:15 PM
Откуда такие сведения? Или ты просто ляпнуть?

Ляпаешь тут ты
А я разговариваю

Baba_Yaga
09-05-2021, 07:24 PM
Ляпаешь тут ты
А я разговариваю

Понял, ляпнула для весомости, на самом деле не знаешь.

Kapitula
09-05-2021, 07:51 PM
Не надо на меня проецировать свои мотивы

Kapitula
09-05-2021, 07:54 PM
Или жизнь, или работа. Жаль, что и другое никак. Кто бы за меня работу сделал после приятных выходных

Kapitula
09-05-2021, 08:56 PM
В пятницу посчитали. Ко мне приписано две тысячи пациентов. Из них только четверть за 65. Молодежь сплошная

Kapitula
09-06-2021, 08:11 AM
Цена за курс травологии упала с 129 до 19. Творят что хотят :1:

Skylight
09-06-2021, 08:46 AM
Цена за курс травологии упала с 129 до 19. Творят что хотят :1:

шо такое курс травологии?
ты не ведьма случайна, травы там рядом с грибочками не собираешь/сушишь/ анастойки разные?

иле ты на Udemy в онлайне учишся? Моя жена там всевремя квалификацию повышает.

Kapitula
09-06-2021, 09:00 AM
Посмотрела. И правда удеми. Я вообще их не знаю, ссылка с фейсбука привела.
А что это за сайт?

Skylight
09-06-2021, 09:02 AM
Посмотрела. И правда удеми. Я вообще их не знаю, ссылка с фейсбука привела.
А что это за сайт?

всевозможное обучение онлайн, цены смешные, $12-15
Единственно шо они потом не слазят, есчо и есчо классы предлагают, но всеравно это несколько сотен там за пол-года набегает.

XCNY
09-06-2021, 09:16 AM
Сегодня праздничный день ПАХАТУРЫ , прогуливаюсь печком по манхеттану.Давно небыл .Кстати кто в курсе бренд одежды MUJI и его сеть магазов это Кэтайское или Ипонское

Kapitula
09-06-2021, 09:21 AM
всевозможное обучение онлайн, цены смешные, $12-15
Единственно шо они потом не слазят, есчо и есчо классы предлагают, но всеравно это несколько сотен там за пол-года набегает.

Не знала. Может ещё полезное что пришлют

Maximusss
09-06-2021, 01:46 PM
Капа, а помнишь песню ?

Я увлекаюся спортивною грибалкой
Люблю грибалку даже в дождь жару и снег
И не отвадишь от грибалки даже палкой
Люблю грибалку как спортсмен как человек

Kapitula
09-06-2021, 03:26 PM
Не помню

XCNY
09-06-2021, 08:02 PM
Писец началось вообщем , во многих местах где я был сегодня просят документ о вакцинации.Хорошо конечно что я как бы постояный кастомер ,запомнили ,пропустили типа))) кстати , в сауну тоже Адда))

Kapitula
09-06-2021, 09:06 PM
Прослушала три часа гербализма пока ехала.
Интересно, но про белорусские травы. Зверобой и подорожник с крапивой :1:

vitalysk
09-06-2021, 09:11 PM
Мне хватает дел, спасибо.
А жене твоей не помогают диеты и платья, ты все равно заглядываешься на продавщиц.
Так в чем великий смысл

Смысл жизни в том, что когда Скайлайт заглядывается на продавщиц, кто-то заглядывается на его хорошо одетую жену, или с биологической точки зрения - чем больше перекрещивания, тем больше здоровых детей.

vitalysk
09-06-2021, 09:13 PM
А что ты называешь "извращенным" тогда?

Когда у двух женщин "опята" от одного пня?

vitalysk
09-06-2021, 09:16 PM
У них нет пойзонос лукалайкс
И продают за 24/ лб

У вас не растут Jack of lantern?

vitalysk
09-06-2021, 09:17 PM
Вот какие грибы нужно собирать:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4a/Psilocybe_semilanceata_6514.jpg

Не у всех поля с пасущимися коровами рядом с домом.

vitalysk
09-06-2021, 09:20 PM
Да нет, когда вхрдишь в состояние разделения с телом и разговора с Богом, то проходишь через очень тревожную и некомфортную фазу. Вот чтоб в ней ничего не отчебучить и нужны санитары. Но это опять таки для тех кто не знает что делает...

Я офигеваю без грибов - это russianemerica или bluelight?

Kapitula
09-06-2021, 09:40 PM
У вас не растут Jack of lantern?

Они совсем разные

Kapitula
09-06-2021, 09:41 PM
Смысл жизни в том, что когда Скайлайт заглядывается на продавщиц, кто-то заглядывается на его хорошо одетую жену, или с биологической точки зрения - чем больше перекрещивания, тем больше здоровых детей.

И много от тебя со скайлайтом произвелось здоровыхдетей?

vitalysk
09-06-2021, 09:46 PM
И много от тебя со скайлайтом произвелось здоровыхдетей?

ПрАсила научное объяснение, а теперь обижаешься. Сейчас еще с Скайлайт подумает, что я ему измены в семье желаю и обидеться...
Руки на руль - глаза на дорогу! И привези мне порчугез мэн ов вор из Флориды!

Kapitula
09-06-2021, 09:47 PM
Где я обижаюсь?
Попытки навязать свои эмоции утомляют.
Я уже вернулась и сплю

vitalysk
09-06-2021, 09:48 PM
Где я обижаюсь?
Попытки навязать свои эмоции утомляют.
Я уже вернулась и сплю

У меня нет эмоций. Я бот.

Kapitula
09-07-2021, 04:49 AM
Тогда не приписывай мне эмоции соседа

Skylight
09-07-2021, 07:44 AM
И много от тебя со скайлайтом произвелось здоровыхдетей?

яж не размножаюсь там, а получаю эстетическое удовольствие за чашечкой доппио, ну иле там впадаю в меланхолию, каторая сублимируеццо в творчества, "лишаюсь" как говорит жена...

Skylight
09-07-2021, 07:46 AM
в одном ис старбаксов такая противная гей-пара все время мелькает, и все время один ис них сидит и бубнит друхому шо тот о нем мало заботиццо...

Kapitula
09-07-2021, 05:24 PM
Натырила кучу грибов в парке. Всякие разные интересно

vitalysk
09-07-2021, 06:35 PM
Натырила кучу грибов в парке. Всякие разные интересно

Осторожно с грибами, собранными во внутренних парках города. Я на прошлой неделе слегка отравился супом, который мне моя милая сварила из грибов собранных на территории кемпграунда. Задним числом я вычислил, что они там скорее всего обрабатывали почву какой-то дрянью, которая втянула грибница. В грибах я уверен, так как собирали только три вида, которые я очень хорошо знаю. Грибов использовали тоже, слишком много. В этом году, из-за их обилия, это второй фактор, на который можно нарваться.

Kapitula
09-07-2021, 06:39 PM
Может недоварили
Единственный раз когда у меня были вопросы, они ушли когда как следует приготовила в следующий раз

vitalysk
09-07-2021, 06:40 PM
Может недоварили
Единственный раз когда у меня были вопросы, они ушли когда как следует приготовила в следующий раз

Недоварить суп из грибов, которые предварительно не надо отваривать - нельзя!

Kapitula
09-07-2021, 06:41 PM
Можно

Skylight
09-07-2021, 06:47 PM
Вы читали про грибы Солоухина "Третья охота"? В какието годы все грибы, и сьедобные, могут быть отравные.
Где не дикие места, парки то точно прыскают траву химией от насекомых.

vitalysk
09-07-2021, 06:47 PM
Можно

Не спорь со мной - я грибной доктор!

vitalysk
09-07-2021, 06:49 PM
Вы читали про грибы Солоухина "Третья охота"? В какието годы все грибы, и сьедобные, могут быть отравные.
Где не дикие места, парки то точно прыскают траву химией от насекомых.

Так и было. И ещё перебор в количестве.

Варили суп исключительно из black trumpets, butter-footed and bicolor boletes. Эти грибы не требуют предварительной отварки.

Kapitula
09-07-2021, 06:52 PM
Биколор легко перепутать с сенсибилис который вызывает расстройство

vitalysk
09-07-2021, 07:02 PM
Биколор легко перепутать с сенсибилис который вызывает расстройство

Ну не мне.
(Я не знал, что ты в этом шаришь.)

Kapitula
09-07-2021, 07:04 PM
Если я не шарю, как я их собираю

vitalysk
09-07-2021, 07:10 PM
Если я не шарю, как я их собираю

Многие из бывших россиян, собирают здесь только, с чем были знакомы на родине. Прикол в том, что грибы разносятся со спиленным лесом по всему миру. Butter-footed bolete, например по-моему, где-то толи только в районе 2008го, был занесен из-за границы на Дальний Восток России.

Kapitula
09-07-2021, 07:32 PM
https://a.radikal.ru/a25/2109/92/cfff48613d15.jpg (https://radikal.ru)

elfy
09-07-2021, 07:35 PM
https://a.radikal.ru/a25/2109/92/cfff48613d15.jpg (https://radikal.ru)

Это лисички рыжие?

Kapitula
09-07-2021, 07:36 PM
Лисички. Здесь много их
Ещё оранжевые есть

Kapitula
09-07-2021, 07:37 PM
Сейчас грузди

elfy
09-07-2021, 07:38 PM
Лисички. Здесь много их
Ещё оранжевые есть

У нас или много таких, как ты, капа, или не растут, не видела я грибов в наших forest preserves

Kapitula
09-07-2021, 07:42 PM
Не верю. Они всюду

Kapitula
09-07-2021, 07:45 PM
https://b.radikal.ru/b14/2109/45/7cf6ba6b04f4.jpg (https://radikal.ru)
Красавчик

vitalysk
09-07-2021, 07:48 PM
https://a.radikal.ru/a25/2109/92/cfff48613d15.jpg (https://radikal.ru)

Нехилый сбор! :)
Нам с подругой в этом году уже, честно, надоело собирать грибы. Штат написал, что через пару недель запускает форель в озера. В дискотеку из-за заразы не пойдёшь. Продолжим ловлю рыбы, которую прервали, когда пошли грибы...

Kapitula
09-07-2021, 07:54 PM
Я бы хотела рыбу наловить, но не с моим терпением

Kapitula
09-07-2021, 07:55 PM
Я замораживаю, потом весь год ем

vitalysk
09-07-2021, 07:57 PM
Я замораживаю, потом весь год ем

Я тоже самое делал с гребаными подосиновиками из Труро. Но они безвкусные и свежие и выпаренно-замороженные. Один раз собрали 8 супермаркетовских пакетов этой красивой безвкусной дряни, пол ночи чистили, а потом еще и выпаривали в духовке. Больше я их не собираю.

elfy
09-07-2021, 07:57 PM
Не верю. Они всюду

Я ищу опята, белые или лисички только, их не вижу

Kapitula
09-07-2021, 07:59 PM
Я тоже самое делал с гребаными подосиновиками из Труро. Но они безвкусные и свежие и выпаренно-замороженные. Один раз собрали 8 супермаркетовских пакетов этой красивой безвкусной дряни, пол ночи чистили, а потом еще и выпаривали в духовке. Больше я их не собираю.

Замораживай вкусные. Люблю подосиновики и маслята

Kapitula
09-07-2021, 08:00 PM
Я ищу опята, белые или лисички только, их не вижу

Возможно не вовремя. Здесь лисички в июне. А я их изначально в сентябре искала

Kapitula
09-07-2021, 08:08 PM
Мой любимый шогги болет. Называю его подосиновиком. Настоящих у нас нет

XCNY
09-07-2021, 08:18 PM
https://b.radikal.ru/b14/2109/45/7cf6ba6b04f4.jpg (https://radikal.ru)
Красавчик
Хм, Львиная грива прозываеться ,ну и как его готовить ,какой на вкус?.Вы ваще что тута грибники что ли ?Ну лисички нигеры конечно это жесть)))слу может они несьедобные ))

vitalysk
09-07-2021, 08:22 PM
Замораживай вкусные. Люблю подосиновики и маслята

Я их и замораживал, предварительно частично выпарив. Плющил в zip bags и забивал ими всю морозилку. Потом никто не хотел принимать такие подарки.
Может быть у вас подосиновики вкусные. У нас на Кейп Коде в Труро они совершенно безвкусные. Красивое папье маше.

XCNY
09-07-2021, 08:22 PM
Мой любимый шогги болет. Называю его подосиновиком. Настоящих у нас нет

А мой нвверно , степной шампиньон )))Тута в сша его точна нет))Вы никогда не собирали грибы в степи,наверно это мало кто делал,но мне наверно повезло , я соднокласником и с его отцом ездил на моцике и ночевали мы в степи еще.Плинь вотэто классно было

Kapitula
09-07-2021, 08:25 PM
Хм, Львиная грива прозываеться ,ну и как его готовить ,какой на вкус?.Вы ваще что тута грибники что ли ?Ну лисички нигеры конечно это жесть)))слу может они несьедобные ))

Нигеры мне не нравятся, но местные чего-то считают крутыми.
Льва можно жарить, делать крабкейки или использовать как лекарство

vitalysk
09-07-2021, 08:25 PM
Мне, больше всего нравятся bicolor boletes, chicken of the woods and hen of the woods.
Никак не могу найти сморчки. Магазинные сушенные мне не нравятся.

Kapitula
09-07-2021, 08:27 PM
Agaricus campestris is found in fields and grassy areas after rain from late summer onwards worldwide. It is often found on lawns in suburban areas. Appearing in small groups, in fairy rings,[9] or solitary. Owing to the demise of horse-drawn vehicles, and the subsequent decrease in the number of horses on pasture, the old "white outs" of years gone by are becoming rare events.[10] This species is rarely found in woodland.

The mushroom has been reported from Asia, Europe, northern Africa, Australia,[11] New Zealand, and North America[12] (including Mexico).[13]

Есть твой шампиньон тут

Kapitula
09-07-2021, 08:29 PM
Чикена пока не нашла. Хен жёсткий. Я из него на блендере суп пюре делаю
Кислые хрустящие болетовые. Или маслята. Вот мое

XCNY
09-07-2021, 08:34 PM
Agaricus campestris is found in fields and grassy areas after rain from late summer onwards worldwide. It is often found on lawns in suburban areas. Appearing in small groups, in fairy rings,[9] or solitary. Owing to the demise of horse-drawn vehicles, and the subsequent decrease in the number of horses on pasture, the old "white outs" of years gone by are becoming rare events.[10] This species is rarely found in woodland.

The mushroom has been reported from Asia, Europe, northern Africa, Australia,[11] New Zealand, and North America[12] (including Mexico).[13]

Есть твой шампиньон тут

неее, это наверно подкоровники ,такие я в Новсибе собиирал как то))Не факт , что если нашел гриб,оглядись потому что рядом еще могут быть...

Kapitula
09-07-2021, 08:35 PM
Что нет, возьми и погугли.
Я подобные не беру потому что
Among the similar species mentioned above, there have been cases (in fact the most common cause of fatal fungus poisoning in France) where the deadly toxic destroying angel (Amanita virosa) has been consumed by individuals who mistook it for this species.

XCNY
09-07-2021, 08:39 PM
Что нет, возьми и погугли.
Я подобные не беру потому что
Among the similar species mentioned above, there have been cases (in fact the most common cause of fatal fungus poisoning in France) where the deadly toxic destroying angel (Amanita virosa) has been consumed by individuals who mistook it for this species.

мне кажеться все в переработке дело ,вон мухоморы тоже научились поедать))

Baba_Yaga
09-07-2021, 08:40 PM
шогги болет

Варианты перевода:
1) Шойгу болеет
2) Шагги балет
3) Жопа болит
4)...?

XCNY
09-07-2021, 08:45 PM
Варианты перевода:
1) Шойгу болеет
2) Шагги балет
3) Жопа болит
4)...?

вариант перевода Шойгу - пиджак.Таких дофига в бывшем СНГ.Правда до генерала армии никому не удавалось подняться

Kapitula
09-07-2021, 08:48 PM
мне кажеться все в переработке дело ,вон мухоморы тоже научились поедать))

Нет. Потом такие и помирают

Kapitula
09-08-2021, 07:08 AM
Бесят фейсбуковские перепосты. Если ты лузер, и толстый, и бедный, то мы то знаем, что ты красавец, и любим тебя вместе с джызасом. Так и хочется сказать, перестань жрать для начала. И потрясти.

Aurbo
09-08-2021, 07:09 AM
Капа,доброе утречко.Расскажи нам,что тебя ещё бесит.

Kapitula
09-08-2021, 07:14 AM
Доброе
Еще бесит что опаздываю. Уже 12 минут, а ехать ещё десять как минимум. Айай

Aurbo
09-08-2021, 07:15 AM
Капа,не отвлекайся.Don't text and drive.

Kapitula
09-08-2021, 07:16 AM
Я всегда текст и драйв
У тебя что нового, что бесит?

Aurbo
09-08-2021, 07:21 AM
я даже и не знаю,с чего начать...

Kapitula
09-08-2021, 07:25 AM
Давай по пунктам
Мне медсестра кофе принесла. Уже меньше все бесит

Aurbo
09-08-2021, 07:37 AM
Мне вчера сказали в VA ,что мне будут платить бенефиты пожизненно - живите долго и счастливо, thank you for your service.

Kapitula
09-08-2021, 07:43 AM
Вот оно радостное безделье до конца жизни

Aurbo
09-08-2021, 07:56 AM
Во! И притом везде пандемия,везде ужасы всякие творятся. И мне что-то начинать говорить,на что-то там сетовать? Это бога гневить. Я лучше всё расскажу своему коту,он поймёт.

vitalysk
09-08-2021, 11:34 AM
Давай по пунктам
Мне медсестра кофе принесла. Уже меньше все бесит

Это эксплуатация женщины женщиной доведут нас до повального трибадизма в медицине. :217:

elfy
09-08-2021, 06:56 PM
Мне вчера сказали в VA ,что мне будут платить бенефиты пожизненно - живите долго и счастливо, thank you for your service.

А до этого были сомнения? Поздравляю, заслужила!

Aurbo
09-08-2021, 07:23 PM
А до этого были сомнения? Поздравляю, заслужила!

Сначала дают до 65 лет - наверное,в надежде что мы все попередохнем.(И так и есть - большинство ветеранов по каким-то причинам живут в среднем пять лет после отставки.А некоторые помирать не хотят,живут и живут,живут и живут.Тогда дело пересматривают, какой-то делают перерасчёт.)

Cherry29
09-08-2021, 08:28 PM
Уборка полным ходом…
Крисмас не за горами..
Как время бежит ( вздохнула):217:

Cherry29
09-08-2021, 08:32 PM
Млин, так устала..
Сейчас как раз бы Ягу с его грибами.:169::122:

elfy
09-08-2021, 08:36 PM
У нас собираются сделать 4-х дневную рабочую неделю.:314:

Kapitula
09-08-2021, 08:57 PM
У нас собираются сделать 4-х дневную рабочую неделю.:314:

Не люблю вас, завидую
У нас хотели шестидневную
В субботу на приём пришло три человека :1: отменили шестидневную

Aurbo
09-08-2021, 08:59 PM
У нас собираются сделать 4-х дневную рабочую неделю.:314:

А зарплату будут платить как? Зарплату урежут тоже?

elfy
09-08-2021, 09:23 PM
А зарплату будут платить как? Зарплату урежут тоже?

Нет, не урежут, т.к. часы не урезают, просто больше в день в те 4 дня.
Но один их 4х можно из дома

elfy
09-08-2021, 09:25 PM
Не люблю вас, завидую
У нас хотели шестидневную
В субботу на приём пришло три человека :1: отменили шестидневную

Ну хоть какой-то плюс от этой пандемии
Не завидуй, у тебя зато грибы есть, а у нас нет

Cherry29
09-08-2021, 10:52 PM
Убили страсть, убили..
Жизнь без страсти словно смерть.
А раньше тут табуретки летали, сапоги.. над головами. Эх.
Форум без страсти, печальное зрелище :102:

Aurbo
09-08-2021, 10:56 PM
В реале хватает страстей.

Maximusss
09-08-2021, 11:12 PM
Ой бляааа.... Тов Бягов, что скажешь за гриб счасться ?

https://pikabu.ru/story/nemnogo_pro_gribyi_8461935

Kapitula
09-09-2021, 05:41 AM
Маями гад не идёт сюда. Утром не с кем пререкаться

XCNY
09-09-2021, 06:25 AM
Убили страсть, убили..
Жизнь без страсти словно смерть.
А раньше тут табуретки летали, сапоги.. над головами. Эх.
Форум без страсти, печальное зрелище :102:

тута форум пиплов предпенсионого возраста,какие страсти...

XCNY
09-09-2021, 06:27 AM
Маями гад не идёт сюда. Утром не с кем пререкаться

найди форум где уже вечер после работний а у тебя утро и рубись по утрам там

Skylight
09-09-2021, 06:32 AM
Убили страсть, убили..
Жизнь без страсти словно смерть.
А раньше тут табуретки летали, сапоги.. над головами. Эх.
Форум без страсти, печальное зрелище :102:

Черри, ты есче живешь половой жизнью, иле уже вся ушла в лабораторию?

Kapitula
09-09-2021, 06:37 AM
тута форум пиплов предпенсионого возраста,какие страсти...

Ага. Темы теперь куда уехать на пенсию, и куда вложить пенсионные деньги :)