PDA

View Full Version : Мой день сегодня или вчера..



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114] 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

Aurbo
04-29-2019, 09:29 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?

Винни1
04-29-2019, 09:36 AM
Поздравляю! Здоровья малышу и маме :) родился на Пасху - счастливым будет, точно.

Сиамчик
04-29-2019, 09:42 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?

:120::169: и ты молчала?

Поздравляю! Здоровья малышу и маме родился на Пасху - счастливым будет, точно.

Aurbo
04-29-2019, 09:47 AM
:120::169: и ты молчала?

Поздравляю! Здоровья малышу и маме родился на Пасху - счастливым будет, точно.

Ну,сказала же. Весом 3 кг.

Сиамчик
04-29-2019, 09:50 AM
Ну,сказала же. Весом 3 кг.

ты не писала что она беременная::192:

Aurbo
04-29-2019, 09:59 AM
ты не писала что она беременная::192:

Ну не я ж была беременная.О чужой беременности, пусть даже и невестки,как-то неудобно писать.

Сиамчик
04-29-2019, 10:03 AM
Ну не я ж была беременная.О чужой беременности, пусть даже и невестки,как-то неудобно писать.

сегодня на фб еще одна знакомая удивила. тоже никто не знал что она беременная,а теперь фотки с babyshower:197:

Dafna
04-29-2019, 10:03 AM
Ну не я ж была беременная.О чужой беременности, пусть даже и невестки,как-то неудобно писать.

Поздравляю! Бабушка, значит :213:

Cherry29
04-29-2019, 10:03 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?

Поздравляю!!!!

Если день рожденья совпадает с днем празднования Пасхи, то это считалось особым знаком, который оповещал родителей о счастливой судьбе их ребенка. Малыш будет здоровым, добьется высоких должностей, а найдя свою вторую половинку, сможет создать крепкую и счастливую семью.()

О, как:217:

Izold
04-29-2019, 10:05 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?

к добру. Мазылтов)

Aurbo
04-29-2019, 10:14 AM
Ну,дай Бог, в добрый час.Чтобы у него всё было,а ему за это ничего не было.

Амазонка
04-29-2019, 10:14 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?

Сыновей воспитала, теперь можно внуков побаловать :116::110:

Винни1
04-29-2019, 10:16 AM
Ну,дай Бог, в добрый час.Чтобы у него всё было,а ему за это ничего не было.

Бейбиситить будешь?

Aurbo
04-29-2019, 10:18 AM
Бейбиситить будешь?

Всё,что требуется.

Aurbo
04-29-2019, 10:18 AM
Сыновей воспитала, теперь можно внуков побаловать :116::110:

Обязательно

Винни1
04-29-2019, 10:19 AM
Всё,что требуется.

Наш человек :) как назвали, если не секрет?

Aurbo
04-29-2019, 10:19 AM
Наш человек :) как назвали, если не секрет?

Michael Joseph

Nahla
04-29-2019, 10:31 AM
Michael Joseph
УРАААА!

ПОЗДРАВЛЯЮ! :213:

чтоб был здоровый и удачливый!

Aurbo
04-29-2019, 10:37 AM
УРАААА!

ПОЗДРАВЛЯЮ! :213:

чтоб был здоровый и удачливый!

Так и скажу:Майкл Джозеф, ты родился в знаменательный день, когда показывали третий эпизод [GOT] - битва за Вестерос.

Сиамчик
04-29-2019, 10:43 AM
Так и скажу:Майкл Джозеф, ты родился в знаменательный день, когда показывали третий эпизод [GOT] - битва за Вестерос.

у моей подруги тоже Джозик

Nahla
04-29-2019, 10:44 AM
Так и скажу:Майкл Джозеф, ты родился в знаменательный день, когда показывали третий эпизод [GOT] - битва за Вестерос.

я не смотрела, пощекотала аурбу и зацеловала всю :179:

иИиИих, мальчик родился! у меня подсознательно рождение мальчика это ОгоГо!
родился в день великой битвы и самого светлого праздника

Aurbo
04-29-2019, 10:48 AM
я не смотрела, пощекотала аурбу и зацеловала всю :179:

иИиИих, мальчик родился! у меня подсознательно рождение мальчика это ОгоГо!
родился в день великой битвы и самого светлого праздника

Я очень надеюсь,что он станет военным,как бабушка и как отец, хотя,впрочем,никто не знает.Надо побольше внуков - сапожник,портной,кто ты будешь такой.

Сиамчик
04-29-2019, 11:00 AM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59350676_2249659325100801_6350109997539524608_n.jp g?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=32df7be9944fe99ac6aa644dc69db0e2&oe=5D751CDF

vitalysk
04-29-2019, 12:30 PM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?

В добрый час! :)

MariLi
04-29-2019, 02:02 PM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?

Ура!!!! Поздравляю!!!!:213::213::213:
Здоровья и счастья ему и всем вам!

Izold
04-29-2019, 02:24 PM
даа , хорошо бы еще внуков...

Kapitula
04-29-2019, 02:25 PM
Хочу силетки

Izold
04-29-2019, 02:26 PM
Хочу силетки

заходите, я винегрет настругал, силетка есть

Kapitula
04-29-2019, 02:27 PM
у самой дома есть. дожить бы

Aurbo
04-29-2019, 02:29 PM
Хочу силетки

а вотки?

Izold
04-29-2019, 02:30 PM
Доживем!
мне надо сайенс проджект добить

Kapitula
04-29-2019, 02:47 PM
И вотки

Aurbo
04-29-2019, 02:49 PM
тогда надо и картошки

Kapitula
04-29-2019, 02:51 PM
Всего надо
Есть хочется

Losharick
04-29-2019, 03:11 PM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
Ну, Бабка, давай пять!!! Поздравляю. :213:
Бабушка звучит гордо, хотя я ещё не дед, а молодой папа. ))) Хотя мы с тобой где-то одного возраста.

Aurbo
04-29-2019, 03:12 PM
Ну, Бабка, давай пять!!! Поздравляю. :213:
Бабушка звучит гордо, хотя я ещё не дед, а молодой папа. ))) Хотя мы с тобой где-то одного возраста.

Ну,годы идут.А сколько твоим детям если не секрет?

Losharick
04-29-2019, 03:14 PM
Ну,годы идут.А сколько твоим детям если не секрет?
11 через 3 недели будет и 13.

Aurbo
04-29-2019, 03:16 PM
11 через 3 недели будет и 13.

Ну,не так долго ждать.

Losharick
04-29-2019, 03:16 PM
Ну,не так долго ждать.
Нееее, пусть выучатся и не спешат с этим делом.

Aurbo
04-29-2019, 03:17 PM
Нееее, пусть выучатся и не спешат с этим делом.

Ну,я 35 лет ждала.

g-michael
04-29-2019, 04:55 PM
Обычный день...

В первую половину был в гостях у знакомых, с 13-30 по 18-30 проводил экскурсию.

Вечером дома, в том числе отдыхаю душой, общаясь с прекрасными участниками американского форума.

Получаю заряд бодрости! :182:

Птиц
04-29-2019, 04:57 PM
Джи пошел распространяться.

идоитизм - как газ, занимает всё свободное пространство (ц моё)

Kapitula
04-29-2019, 05:00 PM
Обычный день...

В первую половину был в гостях у знакомых, с 13-30 по 18-30 проводил экскурсию.

Вечером дома, в том числе отдыхаю душой, общаясь с прекрасными участниками американского форума.

Получаю заряд бодрости! :182:

Пожалуйста. Работать не пробовали?

Bliss
04-29-2019, 05:38 PM
Пожалуйста. Работать не пробовали?

игорий пять часов водил экскурсию. день на ногах плюс непрестанно говорить это не легко.

Kapitula
04-29-2019, 05:41 PM
В капитализме восемь часов работают :162:

Амазонка
04-29-2019, 05:43 PM
В капитализме восемь часов работают :162:

Кто 8, а кто и все 12 :239:

Винни1
04-29-2019, 05:44 PM
Доживем!
мне надо сайенс проджект добить

Лол ребенкин?

Kapitula
04-29-2019, 05:45 PM
Кто 8, а кто и все 12 :239:

:300:

Bliss
04-29-2019, 05:45 PM
В капитализме восемь часов работают :162:

так, но не забываем что германия есть страна победившего социализма, рай для простого человека.

Kapitula
04-29-2019, 05:47 PM
так, но не забываем что германия есть страна победившего социализма, рай для простого человека.

Порицаю их
И немного завидую

Kapitula
04-29-2019, 07:21 PM
Хрен я вам сдохну- разрешили мои 8 миль на друга переписать. Нашла активистку, побежит за меня. Слава яям.

Сиамчик
04-29-2019, 07:24 PM
Хрен я вам сдохну- разрешили мои 8 миль на друга переписать. Нашла активистку, побежит за меня. Слава яям.

сдохни тварь, сгори в сарае:235:

Izold
04-29-2019, 07:26 PM
Лол ребенкин?

ну, а чей же ещё.... сами знаете )

Kapitula
04-29-2019, 07:26 PM
Я то сгорю, а тебе уже ничего не поможет.

Izold
04-29-2019, 07:27 PM
В капитализме восемь часов работают :162:

почему именно 8?

Izold
04-29-2019, 07:28 PM
Хрен я вам сдохну- разрешили мои 8 миль на друга переписать. Нашла активистку, побежит за меня. Слава яям.

так активистку нашли, а деньги как? :120:

Kapitula
04-29-2019, 07:29 PM
так активистку нашли, а деньги как? :120:

Она мне вернет

Сиамчик
04-29-2019, 07:30 PM
Я то сгорю, а тебе уже ничего не поможет.

сгори,но не до конца, чтоб потом еще долго лежала в ожоговом отделении:235:

Izold
04-29-2019, 07:35 PM
Она мне вернет

достойный атлёт!
а вы что бежите, короче что-то?

Kapitula
04-29-2019, 07:38 PM
достойный атлёт!
а вы что бежите, короче что-то?

Да. 5км, это я могу.

Izold
04-29-2019, 07:42 PM
я думаю, метров 300, неторопливой рысцой, может ...

Kapitula
04-29-2019, 07:43 PM
Присоединяйтесь. Там 300 бежишь, 300 идешь

Винни1
04-29-2019, 07:43 PM
ну, а чей же ещё.... сами знаете )

Знаю, знаю лол вспоминаю, как страшный сон. Моя сама уже справляется. Сочувствую.

Izold
04-29-2019, 07:45 PM
Знаю, знаю лол вспоминаю, как страшный сон. Моя сама уже справляется. Сочувствую.

у нас в икспирименте участвует моторчик, колесо, лампочка и ... хомяк. на призыв выборать проджект, который можно сделать самой, ответ был невразумительный, но неоспоримый

Винни1
04-29-2019, 07:48 PM
у нас в икспирименте участвует моторчик, колесо, лампочка и ... хомяк. на призыв выборать проджект, который можно сделать самой, ответ был невразумительный, но неоспоримый

Хомяк выжил? У нас как-то без фауны обошлось, т-т-т.

Милька
04-29-2019, 08:26 PM
у нас в икспирименте участвует моторчик, колесо, лампочка и ... хомяк. на призыв выборать проджект, который можно сделать самой, ответ был невразумительный, но неоспоримый
нам запрещают использовать домашних животных
даже если им нравится это

Kapitula
04-29-2019, 08:29 PM
А домашних родителей и дедушек?

Винни1
04-29-2019, 08:31 PM
Изольд пропал. Замучен хомяком ( грустит).

Losharick
04-29-2019, 08:43 PM
Охуительный день. Я так устал от отпуска. Наконец-то добрался до любимого джима. Хуярил как Гришка на блатной экскурсии. Скоро опять в отпуск. )))

Винни1
04-29-2019, 08:56 PM
Охуительный день. Я так устал от отпуска. Наконец-то добрался до любимого джима. Хуярил как Гришка на блатной экскурсии. Скоро опять в отпуск. )))

Отпуск за отпуском - вредно для здоровья ( завидует белой завистью).

Losharick
04-29-2019, 08:58 PM
Отпуск за отпуском - вредно для здоровья ( завидует белой завистью).
Да, Ви, ты права. Вредное это дело. Лето на дворе скоро. Надо о Европе задуматься.

Винни1
04-29-2019, 09:03 PM
Да, Ви, ты права. Вредное это дело. Лето на дворе скоро. Надо о Европе задуматься.

:305: поди отсюда лол мой ближайший отпуск - херши парк в июне. Искупайся за меня лол

Losharick
04-29-2019, 09:15 PM
:305: поди отсюда лол мой ближайший отпуск - херши парк в июне. Искупайся за меня лол
Ну это далеко не худший вариант. Вот "половой пушистик" во Владивостоке, или Хабаровске, или Томске с Норильском живет. И то ничего. )))

Kapitula
04-29-2019, 10:16 PM
мальчик наш все танцует
https://www.youtube.com/watch?v=WyyYNmT1MwQ

Сиамчик
04-30-2019, 08:23 AM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59352558_10156324342364016_1470526476355895296_n.j pg?_nc_cat=1&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=61f820ac7fe3524e0de4ca6da3b31386&oe=5D31567F

Kapitula
04-30-2019, 08:41 PM
Хотела на выходных с детьми на трип выходного дня сьездить. Все распланировала, организовала. А тут средняя сообщает, что у нее как всегда танцы неожиданные. Обидно ужасно. Ну и что делать, оставлять дома или форсить ехать с нами.
Беда

Droog
04-30-2019, 08:49 PM
Хотела на выходных с детьми на трип выходного дня сьездить. Все распланировала, организовала. А тут средняя сообщает, что у нее как всегда танцы неожиданные. Обидно ужасно. Ну и что делать, оставлять дома или форсить ехать с нами.
Беда

https://turboportal.net/uploads/posts/2013-06/1371590114_da-vsem-nasrat.png

Kapitula
04-30-2019, 08:52 PM
Правда мне насрать что тебе насрать

Сиамчик
04-30-2019, 08:55 PM
не насрать. я радуюсь. бу га га :301::111:

Droog
04-30-2019, 08:55 PM
Правда мне насрать что тебе насрать

Боже мой, да всем насрать, что тебе насрать, что мне насрать

Сиамчик
04-30-2019, 08:57 PM
Боже мой, да всем насрать, что тебе насрать, что мне насрать

хорошо б еще поподробней рассказалa на сколько обидно..ужасно преужасно или просто ужасно

Амазонка
04-30-2019, 09:34 PM
Хотела на выходных с детьми на трип выходного дня сьездить. Все распланировала, организовала. А тут средняя сообщает, что у нее как всегда танцы неожиданные. Обидно ужасно. Ну и что делать, оставлять дома или форсить ехать с нами.
Беда

Пусть идет на танцы. Она же любит?
А вы поезжайте.

Kapitula
04-30-2019, 09:37 PM
а я и прочие семейные мероприятия? раз в год собралась куда-то

Амазонка
04-30-2019, 09:41 PM
а я и прочие семейные мероприятия? раз в год собралась куда-то

Пусть сама решает куда больше хочет. В конце концов не всю же жизнь они с тобой и мужем будут хвостиками. Большая девочка уже.

Kisochka
04-30-2019, 09:42 PM
Щас щас....щас я завяжу голову. Закрою все пластиком. Щас я начну шкрябать потолок...ааааааааа.....просто ааааааа

Kapitula
04-30-2019, 09:42 PM
пусть в 18 решает, когда в коледж пойдет :320::143:

Милька
04-30-2019, 09:54 PM
у дочери бф переехал в сан диего
скорее всего расстанутся, лонг дистанс вряд ли работает у малолеток


по пути в кинотеатр чуваки из соседней машины (на дороге, соседняя линия) сказали, что у пеня течёт радиатор. система сразу сказала, что лоу прешер ойл
короче масло, как из крана ливануло, машину бросила на улице, ее нельзя сейчас заводить, завтра заеду к механикам, пусть толлают ее или на месте смотрят что там
(хорошо, подруга проезжала мимо, мы пересели в ее машину)

дети не попали в кинотеатр, билеты солд аун на этих мстителей

так денек короче сегодня

Сиамчик
04-30-2019, 09:55 PM
Щас щас....щас я завяжу голову. Закрою все пластиком. Щас я начну шкрябать потолок...ааааааааа.....просто ааааааа

Надень пластиковый мешок на голову и завяжи на шее. Скотчем обмотай👍

Амазонка
04-30-2019, 09:58 PM
у дочери бф переехал в сан диего
скорее всего расстанутся, лонг дистанс вряд ли работает у малолеток


по пути в кинотеатр чуваки из соседней машины (на дороге, соседняя линия) сказали, что у пеня течёт радиатор. система сразу сказала, что лоу прешер ойл
короче масло, как из крана ливануло, машину бросила на улице, ее нельзя сейчас заводить, завтра заеду к механикам, пусть толлают ее или на месте смотрят что там
(хорошо, подруга проезжала мимо, мы пересели в ее машину)

дети не попали в кинотеатр, билеты солд аун на этих мстителей

так денек короче сегодня

Кстати, малолетки иногда преподносят сюрпризы.

Амазонка
04-30-2019, 10:00 PM
пусть в 18 решает, когда в коледж пойдет :320::143:

:1:
Ну тогда вопросов нет - вся семья едет куда мама скажет. :320:

Kapitula
04-30-2019, 10:01 PM
:1:
Ну тогда вопросов нет - вся семья едет куда мама скажет. :320:

:117::320:

Droog
04-30-2019, 10:06 PM
:320:

Милька
04-30-2019, 10:06 PM
Кстати, малолетки иногда преподносят сюрпризы.
не думаю, что тут сюрприз

Амазонка
04-30-2019, 10:14 PM
не думаю, что тут сюрприз

Переживает?

Kisochka
04-30-2019, 10:16 PM
Надень пластиковый мешок на голову и завяжи на шее. Скотчем обмотай

Спасибо родная...именно так я и хотела сделать. Здоровья тебе и ребеночку твоему. С такой нежной мамой все булет хорошо....всегда

Сиамчик
04-30-2019, 10:25 PM
Спасибо родная...именно так я и хотела сделать. Здоровья тебе и ребеночку твоему. С такой нежной мамой все булет хорошо....всегда

Не разговаривай много. Иди делай как я сказала

Kisochka
04-30-2019, 10:57 PM
Не разговаривай много. Иди делай как я сказала

Моя ты заинька. Как девочка твоя? Как муж? А то ты все на форуме и на форуме:217:

Сиамчик
04-30-2019, 10:57 PM
Моя ты заинька. Как девочка твоя? Как муж? А то ты все на форуме и на форуме:217:

ты еще тут?:153::192::143:

Сиамчик
04-30-2019, 10:59 PM
https://kh-news.net/media/k2/items/src/788d4279ef2eb1fb6564ac771622ef93.jpg

Kisochka
04-30-2019, 11:02 PM
ты еще тут?:153::192::143:

Да моя прелесть:217:

Kisochka
04-30-2019, 11:04 PM
https://kh-news.net/media/k2/items/src/788d4279ef2eb1fb6564ac771622ef93.jpg

Сяма...а теперь все. Снова игнор..ап даун...ап даун. Это жестко, я знаю.Но ты сильная, ты сможешь. Пока рыбка моя

Сиамчик
04-30-2019, 11:05 PM
:197:

Kisochka
04-30-2019, 11:06 PM
А...че. Ниче не вижу...

Сиамчик
04-30-2019, 11:06 PM
https://openrussia.s3.amazonaws.com/media/legacy/notes/redactor/o/88/88/8888cc59bf4d.jpg

Сиамчик
04-30-2019, 11:07 PM
А...че. Ниче не вижу...

ты еще скажи что ушла

навсегда:313:

g-michael
05-01-2019, 04:47 AM
Сегодня 1 МАЯ

Праздничный день.
В Германии.

Мы с женой пойдём на праздничное мероприятие, которое с 12-00 будет проходить на набережной Рейна в центре Дюссельдорфа.
День семьи называется.
Пиво, аттракционы, артисты...

Alessio
05-01-2019, 05:35 AM
Сегодня 1 МАЯ

Праздничный день.
В Германии.

Мы с женой пойдём на праздничное мероприятие, которое с 12-00 будет проходить на набережной Рейна в центре Дюссельдорфа.
День семьи называется.
Пиво, аттракционы, артисты...
С праздником первомая! :106:

Сиамчик
05-01-2019, 01:54 PM
https://scontent-sjc3-1.cdninstagram.com/vp/e6c918ee75f0dc45cce0bfd1e9125456/5D62051C/t51.2885-15/e35/56164222_615967082200817_6084203859721613193_n.jpg ?_nc_ht=scontent-sjc3-1.cdninstagram.com&se=7&ig_cache_key=MjAyMzE3MjY2Mzc1OTE2NzMwNw%3D%3D.2

Сиамчик
05-01-2019, 01:56 PM
https://scontent-sjc3-1.cdninstagram.com/vp/2ab980520e03429b7ca542688061c4a3/5D54F7EC/t51.2885-15/e35/52824661_310906319613389_7244923471077566938_n.jpg ?_nc_ht=scontent-sjc3-1.cdninstagram.com&se=7&ig_cache_key=MTk4ODI3MDkwOTMwOTMxMDM1Nw%3D%3D.2

Сиамчик
05-02-2019, 12:57 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/58887022_10219338986728917_7029402536175992832_n.j pg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=d54f3448cbdd039832581583179018c7&oe=5D7546D0

Птиц
05-02-2019, 01:00 PM
просьба пальцами и яйцами в солонки не тыкать (ц)

Сиамчик
05-02-2019, 01:03 PM
просьба пальцами и яйцами в солонки не тыкать (ц)

поставь своего птица. друг уже сменил аву

Losharick
05-02-2019, 01:20 PM
День такой хороший
И старушки крошат
Хлебный мякиш
Сизым голубям

Наконец-то, на улице 73 и солнце. Урааааааа!!!

XCNY
05-02-2019, 01:30 PM
<Img src="https:photos.app.goo.gl/D8yDkXJpBy66nV5q9" Width="200" Height="150">

Сиамчик
05-02-2019, 01:30 PM
<Img src="https://https://photos.app.goo.gl/D8yDkXJpBy66nV5q9" Width="200" Height="150">

:111::888:

Сиамчик
05-02-2019, 01:58 PM
щас поедем в магазин очередные штаны покупать

не хочет платья носить

маленькая забияка

я с этими майскими праздниками в раше думаю что тут тоже праздники..:111:

Сиамчик
05-02-2019, 02:09 PM
то платья то штаны теперь комбuнезон нужен:197:

https://jeansstar.info/wp-content/uploads/2015/10/d959f2d09fe28f7c037628b57eaee79f.jpg

http://www.mamashopping.com.ua/wp-content/uploads/2016/11/kupit-kombinezon-dzhinsovyj-oshkosh-b-gosh-na-devochku-1024x1024.jpg

https://images.ua.prom.st/1532647141_w200_h200_kombinezon-detskij-dzhinsovyj.jpg

Kapitula
05-03-2019, 04:14 PM
Халоу викенд. Что викенд грядущий нам готовит
Надеюсь, только хорошее

Dafna
05-03-2019, 05:09 PM
Халоу викенд. Что викенд грядущий нам готовит
Надеюсь, только хорошее

Какие планы?
полежишь или прополка?

а у нас Рамадан в Пн
а у меня не знаю что. бегаю по министерствам потом все вымрут

Kapitula
05-03-2019, 05:22 PM
Мы выходим за границы. Завтра бежим с детьми инфлейтабл ран 5км, до которого 4 часа ехать (сейчас поедем). Потом по плану тур на каноэ по местному парку с надеюсь крокодилами, потом холодный океан и назад.
Надеюсь, не получится полное гавно

Винни1
05-03-2019, 06:08 PM
У меня очень, очень креативный ребенок. И очень безалаберный. Затихарилась в комнате..заглядываю: нарыла на ютубе видео, как раскрасить джинсы акриловыми красками. Красит, сидя на полу. Я говорю: ребенок, постели че-нить, наляпаешь же на ковер. Угу ответила...заглядываю снова через 10 мин: на ковре расстелен пластиковый пакетик, ребенок при виде меня шугается и прикрывает рукой телефон. Смотрю в телефон - поиск в Гугле как вывести с ковра акриловую краску....само собой под пластиковым пакетом оказывается голубое акриловое пятно...ковру 2 лет еще не исполнилось :119:

Kapitula
05-03-2019, 06:18 PM
Это моется

Типочка
05-03-2019, 06:20 PM
У меня очень, очень креативный ребенок. И очень безалаберный. Затихарилась в комнате..заглядываю: нарыла на ютубе видео, как раскрасить джинсы акриловыми красками. Красит, сидя на полу. Я говорю: ребенок, постели че-нить, наляпаешь же на ковер. Угу ответила...заглядываю снова через 10 мин: на ковре расстелен пластиковый пакетик, ребенок при виде меня шугается и прикрывает рукой телефон. Смотрю в телефон - поиск в Гугле как вывести с ковра акриловую краску....само собой под пластиковым пакетом оказывается голубое акриловое пятно...ковру 2 лет еще не исполнилось :119:

Зашугала:153:
Пусть красит, или постели что нибудь что не жалко.
Или же оставь на память- будет её first creativity developing project :301:

Винни1
05-03-2019, 06:21 PM
Чем? Жидкостью для снятия лака терла, побледнело, но не сошло.

Типочка
05-03-2019, 06:22 PM
Чем? Жидкостью для снятия лака терла, побледнело, но не сошло.

Акриловые краски ацетоном?
Неверно)
Только водой.

Милька
05-03-2019, 06:24 PM
теплая мыльная вода

Милька
05-03-2019, 06:25 PM
если есть моющий пылесос
еще лучше
он всю лужицу уберет

Винни1
05-03-2019, 06:26 PM
Зашугала:153:
Пусть красит, или постели что нибудь что не жалко.
Или же оставь на память- будет её first creativity developing project :301:

:8::8:

Если бы первый. Ты бы стенку мою в спеар бедрум видела. В прошлом году она со слаймом эксперементировала.комбинировала, блин. Намешала клея туда, еще чего-то, запихнула все это в пакет и положила на столик. Пакет, ессно, протек. Ребенок, ессно, понятия об этом не имела. Убираю в комнате, смотрю - на стене нарост, ядовитого синего цвета. Его теперь только с dry wall отодрать можно.

Винни1
05-03-2019, 06:27 PM
Спасибо, пошла водой пробовать.

Типочка
05-03-2019, 06:31 PM
:8::8:

Если бы первый. Ты бы стенку мою в спеар бедрум видела. В прошлом году она со слаймом эксперементировала.комбинировала, блин. Намешала клея туда, еще чего-то, запихнула все это в пакет и положила на столик. Пакет, ессно, протек. Ребенок, ессно, понятия об этом не имела. Убираю в комнате, смотрю - на стене нарост, ядовитого синего цвета. Его теперь только с dry wall отодрать можно.

:8:
Если в ребенке подавлять креативизм, он замкнется и может не станет проявлять креативность в дальнейшем.
Когда придет время, отдирать лайм сделаете это а пока-пусть будет :1:

Милька
05-03-2019, 06:31 PM
ну и ок
не в музеях живем.

Винни1
05-03-2019, 06:36 PM
Мыло помогло. Большое всем спасибо.

Kapitula
05-03-2019, 06:39 PM
:8::8:

Если бы первый. Ты бы стенку мою в спеар бедрум видела. В прошлом году она со слаймом эксперементировала.комбинировала, блин. Намешала клея туда, еще чего-то, запихнула все это в пакет и положила на столик. Пакет, ессно, протек. Ребенок, ессно, понятия об этом не имела. Убираю в комнате, смотрю - на стене нарост, ядовитого синего цвета. Его теперь только с dry wall отодрать можно.

Неделю назад на карпете такое было. Отмыли

Винни1
05-03-2019, 06:41 PM
Тоже креативные? :8:

Kapitula
05-03-2019, 06:42 PM
Вот такой похожей фигней 20 лет пользуемся. Ставишь на карпет, и дело в шляпе
https://www.shopyourway.com/bissell-spotbot-pet-portable-carpet-cleaner-w-stain-remover-formulas/720799741

Kapitula
05-03-2019, 06:42 PM
Тоже креативные? :8:

Я не знала, что это креативные. Думала, просто нормальные.

Kapitula
05-03-2019, 06:46 PM
Начало истории навеяло историю с дочкой подруги. Мы ей хомяка на передержку отдали. Подруга в комнате заходит, смотрит, та гуглит «хомячий секс». Оказалось, она своего хомяка и моего решила вместе посадить, развлечь. А они чтото делать начали странное ей непонятное.
Пришли мы хомяка забирать, а у него 12 хомячат только родились

Винни1
05-03-2019, 06:51 PM
Вот такой похожей фигней 20 лет пользуемся. Ставишь на карпет, и дело в шляпе
https://www.shopyourway.com/bissell-spotbot-pet-portable-carpet-cleaner-w-stain-remover-formulas/720799741

Кул. Спасибо.

Kapitula
05-03-2019, 06:53 PM
У тебя ребенок большой, может уже и не понадобится.
У нас вечно то кошки блюют, то еще что разольется.
Среднюю приучила хоть в ванной на плитке это все делать

Dafna
05-03-2019, 06:55 PM
Начало истории навеяло историю с дочкой подруги. Мы ей хомяка на передержку отдали. Подруга в комнате заходит, смотрит, та гуглит «хомячий секс». Оказалось, она своего хомяка и моего решила вместе посадить, развлечь. А они чтото делать начали странное ей непонятное.
Пришли мы хомяка забирать, а у него 12 хомячат только родились

:1:

http://images.vfl.ru/ii/1556927707/fb16a718/26410670_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fb16a71826410670.html)

Винни1
05-03-2019, 06:56 PM
Уверена, пригодится. Джинсов у нее много. Красок тоже.

Kapitula
05-03-2019, 06:56 PM
Бесит все. Должны были выехать по плану моему часа два назад.
Оказалось, старшему какойто проект до полночи надо отправить, и вообще он забыл, что кудато едет. Все сидят на рюкзаках, ждут окончания проекта. Грр

Kapitula
05-03-2019, 06:58 PM
:1:

http://images.vfl.ru/ii/1556927707/fb16a718/26410670_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fb16a71826410670.html)

Такой суппорт был, когда соседи забеременили мою собаку. Притащила пакет корма, возле двери оставила :1:

Dafna
05-03-2019, 07:07 PM
Такой суппорт был, когда соседи забеременили мою собаку. Притащила пакет корма, возле двери оставила :1:

а что с хомячьими детьми они будут делать?

Kapitula
05-03-2019, 07:08 PM
а что с хомячьими детьми они будут делать?

Это давно были. Раздали.

Dafna
05-03-2019, 07:13 PM
Мы выходим за границы. Завтра бежим с детьми инфлейтабл ран 5км, до которого 4 часа ехать (сейчас поедем). Потом по плану тур на каноэ по местному парку с надеюсь крокодилами, потом холодный океан и назад.
Надеюсь, не получится полное гавно

ты как-то поменялась
бегаешь куда-то. не первый раз читаю, что в спорт ударилась.
молодец. будешь Джейн Фондой!

Капа - марафонец

Kapitula
05-03-2019, 07:14 PM
ты как-то поменялась
бегаешь куда-то. не первый раз читаю, что в спорт ударилась.
молодец. будешь Джейн Фондой!

Капа - марафонец

Никуда не ударилась, просто новое развлечение на пару раз. После завтра будет затишье до октября- опять замолчу про бег

Dafna
05-03-2019, 07:34 PM
Никуда не ударилась, просто новое развлечение на пару раз. После завтра будет затишье до октября- опять замолчу про бег

не замолчишь)
еще хобби придумаешь

Kapitula
05-03-2019, 08:34 PM
Что за министерства, Дафна? Почему в выходные

Kapitula
05-04-2019, 07:27 AM
В два утра доехали. В 8 толпа чёрных в соседней комнате галекать начали. И холодильник громкий.

Izold
05-04-2019, 07:30 AM
"толпа чёрных"... всё обошлось ?! :120:

Kapitula
05-04-2019, 07:32 AM
Так себе: я высунула голову и вежливо рявкнула, что мы спим.
Правда было поздно, все проснулись

Izold
05-04-2019, 07:34 AM
теперь у них адвентыдж перед забегом, вы ж не выспались

Kapitula
05-04-2019, 07:38 AM
Враги кругом и прочие соперники

Винни1
05-04-2019, 07:40 AM
А мы в пути. Игра. Два часа туда, час игра, два часа обратно. Хорошо бы дождя не было, куртку не взяла.

Izold
05-04-2019, 07:41 AM
кому пурген в кофе, кому шнурки на кедах потихоньку перерезать ... (это доктору на заметку )

Kapitula
05-04-2019, 07:47 AM
Это Винни скорее. У нас главное участие

ciao
05-04-2019, 08:42 AM
В два утра доехали. В 8 толпа чёрных в соседней комнате галекать начали. И холодильник громкий.

какие то у вас развлечения из серии ,,купи козу,,

Kapitula
05-04-2019, 09:15 AM
По плану нормально было. Это сын с прожектом задержал всех

Винни1
05-04-2019, 09:29 AM
Черти че....игровое поле в одуванчиках. Скосить не могли, чтоль?

Kisochka
05-04-2019, 09:32 AM
Черти че....игровое поле в одуванчиках. Скосить не могли, чтоль?

Что за игры?:120:

Винни1
05-04-2019, 09:34 AM
Что за игры?:120:

Лакросс.

Kisochka
05-04-2019, 09:35 AM
Лакросс.

Я не знаю что это

Винни1
05-04-2019, 09:38 AM
Я картинку присобачила. Девы с сачками бегают за теннисным мячиком.

Kisochka
05-04-2019, 09:40 AM
Я картинку присобачила. Девы с сачками бегают за теннисными мячиком.

Батюшки:120:...я первый раз о таком слышу

Винни1
05-04-2019, 10:49 AM
14:4 :110::110:

Я, кажется, сорвала голос.

Птиц
05-04-2019, 12:13 PM
"Винни" в "Винни-Пухе" Милна, кстати, действительно женское имя, от Winnifred.

у меня есть вот такое издание, где этот момент обыгрывается буквально на первых страницах.

в более поздних это опущено.

https://cdn1.img.sputnik-abkhazia.info/images/101967/25/1019672520.jpg

Винни1
05-04-2019, 12:26 PM
- Now, are you a Winnie or a Freddie?
- I am a Wendy. (c)

Kapitula
05-04-2019, 12:53 PM
В болото хорошо съездили. 9 крокодилов видели

Kapitula
05-04-2019, 03:22 PM
На надувной фигне средняя завалилась в стык между двумя надувными стенами. Вдвоём чуть вытащили с сыном. Опасные развлечения

Kapitula
05-04-2019, 03:26 PM
https://d.radikal.ru/d40/1905/63/c4e36e7c2f89.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот. Кувшинки и крокодилы

Винни1
05-04-2019, 03:30 PM
Вы по такому на каноэ?

Kapitula
05-04-2019, 03:32 PM
Каноэ не было, очень удобно проехались на машине. Выходишь, харрасаешь крокодила, едешь дальше

Винни1
05-04-2019, 03:35 PM
Они, говорят быстро бегают. Или ты из окна харрасила?

Kapitula
05-04-2019, 03:37 PM
Не знаю, наш лежал тихо, пока мы в него мусором кидали.
Не из окна

Винни1
05-04-2019, 03:38 PM
PETA на вас не было.

Dafna
05-04-2019, 03:39 PM
https://d.radikal.ru/d40/1905/63/c4e36e7c2f89.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот. Кувшинки и крокодилы

кто победил? :153:

Kapitula
05-04-2019, 03:41 PM
Чего там побеждать, они сами себе плавают, мы сами ездим

Kapitula
05-04-2019, 03:43 PM
Там объявы, чтоб не кормили и не харасили

Kapitula
05-04-2019, 03:44 PM
Все спят и скучно ехать

Dafna
05-04-2019, 03:46 PM
Чего там побеждать, они сами себе плавают, мы сами ездим

да в забеге )
эстафете вашей :314:

Kapitula
05-04-2019, 03:48 PM
Ой. Дети эти. Шли всю дорогу бегуны такие.
Кстати если на время, 500$ первый приз

Kapitula
05-04-2019, 03:49 PM
И то чуть дошли. Жарко

Dafna
05-04-2019, 03:51 PM
ну, главное начать)
теперь вы будете по всей стране бегать участвовать?

ciao
05-04-2019, 03:52 PM
во Флориде крокодил тётку сожрал
не так давно
в новостях передавали

Kapitula
05-04-2019, 03:55 PM
ну, главное начать)
теперь вы будете по всей стране бегать участвовать?

Все сказали, больше не пойдут
Зачем по стране, они приезжают сами

реднек
05-04-2019, 04:39 PM
Как то грустно.... лыжный сезон длился длился, 7 месяцев длился и вдруг закончился... сегодня последний день для меня...

Винни1
05-04-2019, 04:41 PM
Почему? Снег растаял?

Kapitula
05-04-2019, 04:45 PM
Сезон полезности начался!

реднек
05-04-2019, 04:47 PM
Акриловые краски ацетоном?
Неверно)
Только водой.

Вот чего гугл выдает:
Acrylic paint dries fast, in about 15 minutes. It is water-soluble but also becomes water-resistant when dry. Once dry, acrylics are permanent, flexible, and water-insoluble. You can gently wash it with soap and water.

реднек
05-04-2019, 04:48 PM
Почему? Снег растаял?

А вот еще нет не растаял. Снега полно. Народу мало - ресорту не рентабельно работать дальше.

реднек
05-04-2019, 04:49 PM
Сезон полезности начался!

Я всегда полезный, ну иногда больше иногда чуть меньше.

реднек
05-04-2019, 04:50 PM
Эврика!!! Я придумал!!! Я поеду на горнолыжный ресорт на беговых лыжах. Пофиг что подьемники не работают!

Винни1
05-04-2019, 04:51 PM
А вот еще нет не растаял. Снега полно. Народу мало - ресорту не рентабельно работать дальше.

Капиталисты проклятые.

Kapitula
05-04-2019, 04:51 PM
А вот еще нет не растаял. Снега полно. Народу мало - ресорту не рентабельно работать дальше.

Может на апрельские каникулы приехать. Или это необычно что так долголетии?

реднек
05-04-2019, 04:55 PM
Может на апрельские каникулы приехать. Или это необычно что так долголетии?

Нет это вобщем нормально. Приезжайте обязательно, в апреле еще можно беговые застать не говоря уже о горных.

реднек
05-04-2019, 04:57 PM
Это сейчас на ресорте: https://i.ibb.co/ky19GXB/3675133-F-2-FB8-4074-89-E7-D376-DFBB36-AF.jpg (https://ibb.co/thXxHDK)

Kapitula
05-04-2019, 04:57 PM
Спасибо за идею. Как раз деньги на конференции девать некуда

Винни1
05-04-2019, 05:00 PM
Смотрю cannibal island щас...о прнудительной высылке 6000 крестьян на Назимский остров в Сибири в 30х годах....люди ничего не значили, ни-че-го...подумаешь..6000...миллион...

Сиамчик
05-04-2019, 07:35 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59564986_10217593466124220_7566746452924301312_n.j pg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=f78d8cb732554c3c707603800b3c0553&oe=5D754BE4

Сиамчик
05-04-2019, 07:36 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59183117_10217593594447428_7246110617243746304_n.j pg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=dbb2434839f6d22f14c4b91b22a79b86&oe=5D613960

Aurbo
05-04-2019, 07:39 PM
Смотрю цаннибал исланд щас...о прнудительной высылке 6000 крестьян на Назимский остров в Сибири в 30х годах....люди ничего не значили, ни-че-го...подумаешь..6000...миллион...

Назинский,"остров смерти".Я там работала в 40 км оттуда,в Александровском.

Kisochka
05-04-2019, 07:41 PM
Назинский,"остров смерти".Я там работала в 40 км оттуда,в Александровском.

Охренеть....я щас прочитала. Я не знала про это

Винни1
05-04-2019, 07:44 PM
Назинский,"остров смерти".Я там работала в 40 км оттуда,в Александровском.

Правда? Вот это да...фильм документальный был..как людей за людей не считали, жутко.

Винни1
05-04-2019, 07:47 PM
Ничего себе..Аурбо, вот это да..

Kisochka
05-04-2019, 07:49 PM
Правда? Вот это да...фильм документальный был..как людей за людей не считали, жутко.

Кхм...как ба и без фильма...рассказов хватало. Я помню как к бабушке поиходили ее подружки. Высланные тож. Ну в смысле они тогда были конечно старушки, а я маленькая...но я их помню...пензенские старушки

Kapitula
05-04-2019, 07:57 PM
https://a.radikal.ru/a26/1905/e4/0cf7369f9c90.jpg (http://www.radikal.ru)

Kapitula
05-04-2019, 08:00 PM
https://a.radikal.ru/a16/1905/1b/7c929e1462ba.jpg (http://www.radikal.ru)

Винни1
05-04-2019, 08:08 PM
Кхм...как ба и без фильма...рассказов хватало. Я помню как к бабушке поиходили ее подружки. Высланные тож. Ну в смысле они тогда были конечно старушки, а я маленькая...но я их помню...пензенские старушки

Я ничего об этом вообще не знала..одного не понимаю. Там интервью было с комендантом Александровской, он говорил, что ему баржи с людьми прислали, когда они совсем не готовы их принять были, кормить нечем, в деревнях он расселять не хотел, сказал "деклассированные элементы" были, они бы там всех вырезали..так ведь не урок к нему прислали..Или урок? Вперемешку с простыми людьми? Неужели нельзя было в деревнях расселить...

Aurbo
05-04-2019, 08:10 PM
Охренеть....я щас прочитала. Я не знала про это

ПОЧИТАЙ,У ТЕБЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ.Я В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАБОТАЛА С 89ГО ПО 94Й ГОД,ПОКА НЕ УЕХАЛА ЗА ГРАНИЦУ.ТАК В 9ОМ ТАМ БЫЛА ПРАВИТЕЛьСТВЕННАЯ КОМИССИЯ,В НАЗИНО,НА ОСТРОВЕ СМЕРТИ.НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЕЗДИЛ,ЭКСГУМИРОВАЛ ОСТАНКИ И ОСВИДЕТЕЛьСТВОВАЛ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТь

XCNY
05-04-2019, 08:11 PM
Смотрю cannibal island щас...о прнудительной высылке 6000 крестьян на Назимский остров в Сибири в 30х годах....люди ничего не значили, ни-че-го...подумаешь..6000...миллион...

плять ,что еще какие то закрытые тайны открылась,сибирской глубинки.

Aurbo
05-04-2019, 08:16 PM
хттпс://а.радикал.ру/а26/1905/е4/0цф7369ф9ц90.йпг (http://www.radikal.ru)

Надо же,какие джунгли.где же ты была,дорогая?Никак во Флориде?

Aurbo
05-04-2019, 08:17 PM
плять ,что еще какие то закрытые тайны открылась,сибирской глубинки.

и это ещё не всё

Kapitula
05-04-2019, 08:19 PM
Надо же,какие джунгли.где же ты была,дорогая?Никак во Флориде?

Даже южная каролина оказалась. Парк-болото вайлд резерв натуральный

Винни1
05-04-2019, 08:19 PM
Коллективизация...хлеб отбирают...жрать нечего..От голода в Москву ломанулись. А там - "коренные москвичи", мордой не вышли, в вагоны и на Север....блин.

Kisochka
05-04-2019, 08:25 PM
Коллективизация...хлеб отбирают...жрать нечего..От голода в Москву ломанулись. А там - "коренные москвичи", мордой не вышли, в вагоны и на Север....блин.

У тебя какие-то романтические представления.....В вагоны ....на телегу и в Сибирь. Минуя Москву:111:. И без всяких морд. А очень организованно и массово

Винни1
05-04-2019, 08:25 PM
и это ещё не всё

А что еще?

Kisochka
05-04-2019, 08:26 PM
ПОЧИТАЙ,У ТЕБЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ.Я В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАБОТАЛА С 89ГО ПО 94Й ГОД,ПОКА НЕ УЕХАЛА ЗА ГРАНИЦУ.ТАК В 9ОМ ТАМ БЫЛА ПРАВИТЕЛьСТВЕННАЯ КОМИССИЯ,В НАЗИНО,НА ОСТРОВЕ СМЕРТИ.НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЕЗДИЛ,ЭКСГУМИРОВАЛ ОСТАНКИ И ОСВИДЕТЕЛьСТВОВАЛ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТь

Я уже прочла

Aurbo
05-04-2019, 08:27 PM
Я ничего об этом вообще не знала..одного не понимаю. Там интервью было с комендантом Александровской, он говорил, что ему баржи с людьми прислали, когда они совсем не готовы их принять были, кормить нечем, в деревнях он расселять не хотел, сказал "деклассированные элементы" были, они бы там всех вырезали..так ведь не урок к нему прислали..Или урок? Вперемешку с простыми людьми? Неужели нельзя было в деревнях расселить...

То,что тогда думали люди и как принимали решения,нам понять трудно.
Но помню,один раз ко мне пришёл пациент в 90е годы лет 60ти с чем-то- подписать справку на инвалидность.Одно ухо не слышит, полагается инвалидность третьей группы.Спрашиваю историю болезни,как оглох.
Говорит,в 30е годы,когда ему было несколько месяцев, их партию пересленцев - кулаков,гнали в Сибирь. Возле Александровского у него,младенца, за ухом выскочил желвак - абсцесс из-за воспаления уха.И его отец, при свете костра,ночью ножом сделал сыну операцию,рассёк нарыв и тем самым спас ему жизнь.

Шрам за ухом я осмотрела,засвидетельствовала и подписалась, пациент получил инвалидность.

Винни1
05-04-2019, 08:28 PM
У тебя какие-то романтические представления.....В вагоны ....на телегу и в Сибирь. Минуя Москву:111:. И без всяких морд. А очень организованно и массово

Это не я. Это документалка. Сказали, на вокзалах отлавливали...на телегах, значит..сколько же их изначально было, если до острова 6 тыс доехало..

Aurbo
05-04-2019, 08:29 PM
А что еще?

Размытие могильника жертв репрессий в Колпашево. И это только малая часть,верхушка айсберга.

Винни1
05-04-2019, 08:31 PM
Плять....черт бы побрал строителей коммунизма...

Kisochka
05-04-2019, 08:31 PM
Это не я. Это документалка. Сказали, на вокзалах отлавливали...на телегах, значит..сколько же их изначально было, если до острова 6 тыс доехало..

Кхмммм....я тебе говорю про семью моей бабушки. Никаких вагонов. Дети в телеге....взрослые пешком. Никаких вагонов. Причапали и ройте землянки. Пол Новосибирска таким образом сюда папало. 6 тыщ на острове...это капля в море

Kisochka
05-04-2019, 08:33 PM
Кстати про телегу...телега не доехала. Лошадь колчаковцы отобрали па дороге

Aurbo
05-04-2019, 08:36 PM
хттпс://а.радикал.ру/а16/1905/1б/7ц929е1462ба.йпг (http://www.radikal.ru)

Ужас какой,а если бы они на вас напали? Чё тогда?

Aurbo
05-04-2019, 08:38 PM
Даже южная каролина оказалась. Парк-болото вайлд резерв натуральный

Нифига себе,какие места есть не так далеко.Где это,дай наводку,плиз.

Kapitula
05-04-2019, 08:45 PM
Нифига себе,какие места есть не так далеко.Где это,дай наводку,плиз.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Savannah_National_Wildlife_Refuge

Aurbo
05-04-2019, 08:48 PM
В 40е годы в Германии Советы и союзники провели денацификацию самым жестоким образом.Всех,причастных к нацистской партии,СС и абверу заключили в страшные тюрьмы,типа Шпандау,пытали и казнили.Где,где ещё остались зубы дракона?Явки, пароли, адреса,имена.Потом всех шлёпнули и закопали во рву.
Гражданское же население - я лично видела хронику - заставили лопатами и руками откопать останки жертв нацизма,расстрелянных хрен знает где и похороненных как попало.Старики,жeнщины,дети,инвалиды - откапывали останки и перезахороняли по-человечески.
Вы не виноваты?Вы виноваты! Вы знали и молчали!
В результате в Германии больше нет нацизма,страна восстала из руин и процветает.

Aurbo
05-04-2019, 08:50 PM
хттпс://ен.м.щикипедиа.орг/щики/Саваннах_Натионал_Щилдлифе_Рефуге

Шпасиба, буду иметь в виду.

Винни1
05-04-2019, 09:00 PM
В результате в Германии больше нет нацизма,страна восстала из руин и процветает.

И до сих пор извиняется..

XCNY
05-04-2019, 09:00 PM
То,что тогда думали люди и как принимали решения,нам понять трудно.
Но помню,один раз ко мне пришёл пациент в 90е годы лет 60ти с чем-то- подписать справку на инвалидность.Одно ухо не слышит, полагается инвалидность третьей группы.Спрашиваю историю болезни,как оглох.
Говорит,в 30е годы,когда ему было несколько месяцев, их партию пересленцев - кулаков,гнали в Сибирь. Возле Александровского у него,младенца, за ухом выскочил желвак - абсцесс из-за воспаления уха.И его отец, при свете костра,ночью ножом сделал сыну операцию,рассёк нарыв и тем самым спас ему жизнь.

Шрам за ухом я осмотрела,засвидетельствовала и подписалась, пациент получил инвалидность.

получил инвалидность во младенчестве а пр знали в 50 летнем возрасте

XCNY
05-04-2019, 09:00 PM
То,что тогда думали люди и как принимали решения,нам понять трудно.
Но помню,один раз ко мне пришёл пациент в 90е годы лет 60ти с чем-то- подписать справку на инвалидность.Одно ухо не слышит, полагается инвалидность третьей группы.Спрашиваю историю болезни,как оглох.
Говорит,в 30е годы,когда ему было несколько месяцев, их партию пересленцев - кулаков,гнали в Сибирь. Возле Александровского у него,младенца, за ухом выскочил желвак - абсцесс из-за воспаления уха.И его отец, при свете костра,ночью ножом сделал сыну операцию,рассёк нарыв и тем самым спас ему жизнь.

Шрам за ухом я осмотрела,засвидетельствовала и подписалась, пациент получил инвалидность.

получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте

Винни1
05-04-2019, 09:03 PM
получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте

Сначала долг перед Родиной надо отработать. Глухота - не повод для безделья.

Aurbo
05-04-2019, 09:07 PM
Кхмммм....я тебе говорю про семью моей бабушки. Никаких вагонов. Дети в телеге....взрослые пешком. Никаких вагонов. Причапали и ройте землянки. Пол Новосибирска таким образом сюда папало. 6 тыщ на острове...это капля в море

В 92м году у меня был там,как сейчас говорят,бойфренд - Владимир Медведев,46го года. Так вот он рассказал: когда его отцу было 7 лет,их везли в 30е годы транспортом для спецпереселенцев из Сибири в Сибирь.На остановке,на каком-то полустанке,отец высадил отца этого Владимира из окна:беги! Семилетний пацан добрался до Оби,нашёл челнок и семь дней ночами шёл по Оби до своей родной деревни. Там его спрятали,кто-то взял в семью.

Aurbo
05-04-2019, 09:10 PM
получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте

Тогда инвалидам была льгота: им полагался бесплатный проезд на Большую Землю,вот он и озаботился на старости лет.История его подлиннaя,я его освидетельствовала.

Винни1
05-04-2019, 09:13 PM
А остальная семья? Он один остался? Никто больше не выжил?

Винни1
05-04-2019, 09:15 PM
Кровавое освоение целины, на костях..

Aurbo
05-04-2019, 09:17 PM
получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте

В армии он не служил - не годен.а как он получил увечье,кому какая была разница.Работал в совхозе скотником,малограмотный мужик. Я осмотрела барабанную перепонку - там дыра, как будто её и не было никогда. Послала на рентген - следы разрушения кости, явно было травматическое вмешательство.Ну, и дали ему инвалидность.Не я дала,а ВТЭК.Всё чисто,случай подлинный.

Aurbo
05-04-2019, 09:20 PM
И до сих пор извиняется..

А Россия всё встаёт с колен.Ни покаяния,ни извинения жертвам репрессий,не говоря уже о компенсациях,ни стыда,ни совести.

Винни1
05-04-2019, 09:22 PM
А Россия всё встаёт с колен.Ни покаяния,ни извинения жертвам репрессий,не говоря уже о компенсациях,ни стыда,ни совести.

Это правда. Но союзники тоже не спешат.

Aurbo
05-04-2019, 09:23 PM
А остальная семья? Он один остался? Никто больше не выжил?

Не помню. Но помню,что у нас была чёртова куча немцев - их сослали в Сибирь только за то,что они были немцами.Как открыли границы,они все,как один,чухнули в Германию - к чёрту от всего этого.Наша семья уехaла в Израиль,мы были одни такие, а хрен знает сколько - сотни из 20 тысяч населения Александровского района - в Германию.

Aurbo
05-04-2019, 09:30 PM
Это правда. Но союзники тоже не спешат.

А союзники это кто?Кто кашу заварил в России в 17м году ?

Винни1
05-04-2019, 09:39 PM
А союзники это кто?Кто кашу заварил в России в 17м году ?

Владимир Ильич Ленин, Герцен и декабристы. Аурбочка я определенный твой пост имела в виду. Где ты про хронику говорила.

Aurbo
05-04-2019, 09:45 PM
Владимир Ильич Ленин, Герцен и декабристы. Аурбочка я определенный твой пост имела в виду. Где ты про хронику говорила.

Ну,то была денацификация Германии,проведённая с большим энтузиазмом и успешно.а вот де-советизации России пока никто до сих пор так и не провёл,а зря.

Винни1
05-04-2019, 09:53 PM
Ну,то была денацификация Германии,проведённая с большим энтузиазмом и успешно.а вот де-советизации России пока никто до сих пор так и не провёл,а зря.

А этого в планах не было. В планах было придушить на корню любые попытки проявления национализма, и Германия послужила жертвенной морской свинкой. Де-советизация? О чем говорить, когда весь мир совецизируется.

Винни1
05-04-2019, 09:59 PM
Революция 17го в России была пробным блином. Кровавым. С того времени они поумнели. И пошли другим путем. И почти преуспели. Если бы не выборы в США в 2016 и Брексит..но надежда жива.

nyccard
05-04-2019, 10:11 PM
Революция 17го в России была пробным блином. Кровавым. С того времени они поумнели. И пошли другим путем. И почти преуспели. Если бы не выборы в США в 2016 и Брексит..но надежда жива.

А каким образом выборы 16-го и Брексит?

Kisochka
05-04-2019, 10:16 PM
Кровавое освоение целины, на костях..

Какой целины? Сибирь не Казахстан

Izold
05-04-2019, 10:25 PM
кака разница

Kisochka
05-05-2019, 12:57 AM
Хороший день....всю эту петросянувщину в игнор...а потом в театр поеду. Доооооо