View Full Version : Мой день сегодня или вчера..
Aurbo
04-29-2019, 09:29 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
Винни1
04-29-2019, 09:36 AM
Поздравляю! Здоровья малышу и маме :) родился на Пасху - счастливым будет, точно.
Сиамчик
04-29-2019, 09:42 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
:120::169: и ты молчала?
Поздравляю! Здоровья малышу и маме родился на Пасху - счастливым будет, точно.
Aurbo
04-29-2019, 09:47 AM
:120::169: и ты молчала?
Поздравляю! Здоровья малышу и маме родился на Пасху - счастливым будет, точно.
Ну,сказала же. Весом 3 кг.
Сиамчик
04-29-2019, 09:50 AM
Ну,сказала же. Весом 3 кг.
ты не писала что она беременная::192:
Aurbo
04-29-2019, 09:59 AM
ты не писала что она беременная::192:
Ну не я ж была беременная.О чужой беременности, пусть даже и невестки,как-то неудобно писать.
Сиамчик
04-29-2019, 10:03 AM
Ну не я ж была беременная.О чужой беременности, пусть даже и невестки,как-то неудобно писать.
сегодня на фб еще одна знакомая удивила. тоже никто не знал что она беременная,а теперь фотки с babyshower:197:
Dafna
04-29-2019, 10:03 AM
Ну не я ж была беременная.О чужой беременности, пусть даже и невестки,как-то неудобно писать.
Поздравляю! Бабушка, значит :213:
Cherry29
04-29-2019, 10:03 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
Поздравляю!!!!
Если день рожденья совпадает с днем празднования Пасхи, то это считалось особым знаком, который оповещал родителей о счастливой судьбе их ребенка. Малыш будет здоровым, добьется высоких должностей, а найдя свою вторую половинку, сможет создать крепкую и счастливую семью.()
О, как:217:
Izold
04-29-2019, 10:05 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
к добру. Мазылтов)
Aurbo
04-29-2019, 10:14 AM
Ну,дай Бог, в добрый час.Чтобы у него всё было,а ему за это ничего не было.
Амазонка
04-29-2019, 10:14 AM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
Сыновей воспитала, теперь можно внуков побаловать :116::110:
Винни1
04-29-2019, 10:16 AM
Ну,дай Бог, в добрый час.Чтобы у него всё было,а ему за это ничего не было.
Бейбиситить будешь?
Aurbo
04-29-2019, 10:18 AM
Бейбиситить будешь?
Всё,что требуется.
Aurbo
04-29-2019, 10:18 AM
Сыновей воспитала, теперь можно внуков побаловать :116::110:
Обязательно
Винни1
04-29-2019, 10:19 AM
Всё,что требуется.
Наш человек :) как назвали, если не секрет?
Aurbo
04-29-2019, 10:19 AM
Наш человек :) как назвали, если не секрет?
Michael Joseph
Nahla
04-29-2019, 10:31 AM
Michael Joseph
УРАААА!
ПОЗДРАВЛЯЮ! :213:
чтоб был здоровый и удачливый!
Aurbo
04-29-2019, 10:37 AM
УРАААА!
ПОЗДРАВЛЯЮ! :213:
чтоб был здоровый и удачливый!
Так и скажу:Майкл Джозеф, ты родился в знаменательный день, когда показывали третий эпизод [GOT] - битва за Вестерос.
Сиамчик
04-29-2019, 10:43 AM
Так и скажу:Майкл Джозеф, ты родился в знаменательный день, когда показывали третий эпизод [GOT] - битва за Вестерос.
у моей подруги тоже Джозик
Nahla
04-29-2019, 10:44 AM
Так и скажу:Майкл Джозеф, ты родился в знаменательный день, когда показывали третий эпизод [GOT] - битва за Вестерос.
я не смотрела, пощекотала аурбу и зацеловала всю :179:
иИиИих, мальчик родился! у меня подсознательно рождение мальчика это ОгоГо!
родился в день великой битвы и самого светлого праздника
Aurbo
04-29-2019, 10:48 AM
я не смотрела, пощекотала аурбу и зацеловала всю :179:
иИиИих, мальчик родился! у меня подсознательно рождение мальчика это ОгоГо!
родился в день великой битвы и самого светлого праздника
Я очень надеюсь,что он станет военным,как бабушка и как отец, хотя,впрочем,никто не знает.Надо побольше внуков - сапожник,портной,кто ты будешь такой.
Сиамчик
04-29-2019, 11:00 AM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59350676_2249659325100801_6350109997539524608_n.jp g?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=32df7be9944fe99ac6aa644dc69db0e2&oe=5D751CDF
vitalysk
04-29-2019, 12:30 PM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
В добрый час! :)
MariLi
04-29-2019, 02:02 PM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
Ура!!!! Поздравляю!!!!:213::213::213:
Здоровья и счастья ему и всем вам!
Izold
04-29-2019, 02:24 PM
даа , хорошо бы еще внуков...
Kapitula
04-29-2019, 02:25 PM
Хочу силетки
Izold
04-29-2019, 02:26 PM
Хочу силетки
заходите, я винегрет настругал, силетка есть
Kapitula
04-29-2019, 02:27 PM
у самой дома есть. дожить бы
Aurbo
04-29-2019, 02:29 PM
Хочу силетки
а вотки?
Izold
04-29-2019, 02:30 PM
Доживем!
мне надо сайенс проджект добить
Kapitula
04-29-2019, 02:47 PM
И вотки
Aurbo
04-29-2019, 02:49 PM
тогда надо и картошки
Kapitula
04-29-2019, 02:51 PM
Всего надо
Есть хочется
Losharick
04-29-2019, 03:11 PM
Хочу сообщить,что вчера,на Пасху, у меня родился первый внук.Дай Бог,не последний. Интересно,если кто родился на Пасху, к чему это?
Ну, Бабка, давай пять!!! Поздравляю. :213:
Бабушка звучит гордо, хотя я ещё не дед, а молодой папа. ))) Хотя мы с тобой где-то одного возраста.
Aurbo
04-29-2019, 03:12 PM
Ну, Бабка, давай пять!!! Поздравляю. :213:
Бабушка звучит гордо, хотя я ещё не дед, а молодой папа. ))) Хотя мы с тобой где-то одного возраста.
Ну,годы идут.А сколько твоим детям если не секрет?
Losharick
04-29-2019, 03:14 PM
Ну,годы идут.А сколько твоим детям если не секрет?
11 через 3 недели будет и 13.
Aurbo
04-29-2019, 03:16 PM
11 через 3 недели будет и 13.
Ну,не так долго ждать.
Losharick
04-29-2019, 03:16 PM
Ну,не так долго ждать.
Нееее, пусть выучатся и не спешат с этим делом.
Aurbo
04-29-2019, 03:17 PM
Нееее, пусть выучатся и не спешат с этим делом.
Ну,я 35 лет ждала.
g-michael
04-29-2019, 04:55 PM
Обычный день...
В первую половину был в гостях у знакомых, с 13-30 по 18-30 проводил экскурсию.
Вечером дома, в том числе отдыхаю душой, общаясь с прекрасными участниками американского форума.
Получаю заряд бодрости! :182:
Джи пошел распространяться.
идоитизм - как газ, занимает всё свободное пространство (ц моё)
Kapitula
04-29-2019, 05:00 PM
Обычный день...
В первую половину был в гостях у знакомых, с 13-30 по 18-30 проводил экскурсию.
Вечером дома, в том числе отдыхаю душой, общаясь с прекрасными участниками американского форума.
Получаю заряд бодрости! :182:
Пожалуйста. Работать не пробовали?
Bliss
04-29-2019, 05:38 PM
Пожалуйста. Работать не пробовали?
игорий пять часов водил экскурсию. день на ногах плюс непрестанно говорить это не легко.
Kapitula
04-29-2019, 05:41 PM
В капитализме восемь часов работают :162:
Амазонка
04-29-2019, 05:43 PM
В капитализме восемь часов работают :162:
Кто 8, а кто и все 12 :239:
Винни1
04-29-2019, 05:44 PM
Доживем!
мне надо сайенс проджект добить
Лол ребенкин?
Kapitula
04-29-2019, 05:45 PM
Кто 8, а кто и все 12 :239:
:300:
Bliss
04-29-2019, 05:45 PM
В капитализме восемь часов работают :162:
так, но не забываем что германия есть страна победившего социализма, рай для простого человека.
Kapitula
04-29-2019, 05:47 PM
так, но не забываем что германия есть страна победившего социализма, рай для простого человека.
Порицаю их
И немного завидую
Kapitula
04-29-2019, 07:21 PM
Хрен я вам сдохну- разрешили мои 8 миль на друга переписать. Нашла активистку, побежит за меня. Слава яям.
Сиамчик
04-29-2019, 07:24 PM
Хрен я вам сдохну- разрешили мои 8 миль на друга переписать. Нашла активистку, побежит за меня. Слава яям.
сдохни тварь, сгори в сарае:235:
Izold
04-29-2019, 07:26 PM
Лол ребенкин?
ну, а чей же ещё.... сами знаете )
Kapitula
04-29-2019, 07:26 PM
Я то сгорю, а тебе уже ничего не поможет.
Izold
04-29-2019, 07:27 PM
В капитализме восемь часов работают :162:
почему именно 8?
Izold
04-29-2019, 07:28 PM
Хрен я вам сдохну- разрешили мои 8 миль на друга переписать. Нашла активистку, побежит за меня. Слава яям.
так активистку нашли, а деньги как? :120:
Kapitula
04-29-2019, 07:29 PM
так активистку нашли, а деньги как? :120:
Она мне вернет
Сиамчик
04-29-2019, 07:30 PM
Я то сгорю, а тебе уже ничего не поможет.
сгори,но не до конца, чтоб потом еще долго лежала в ожоговом отделении:235:
Izold
04-29-2019, 07:35 PM
Она мне вернет
достойный атлёт!
а вы что бежите, короче что-то?
Kapitula
04-29-2019, 07:38 PM
достойный атлёт!
а вы что бежите, короче что-то?
Да. 5км, это я могу.
Izold
04-29-2019, 07:42 PM
я думаю, метров 300, неторопливой рысцой, может ...
Kapitula
04-29-2019, 07:43 PM
Присоединяйтесь. Там 300 бежишь, 300 идешь
Винни1
04-29-2019, 07:43 PM
ну, а чей же ещё.... сами знаете )
Знаю, знаю лол вспоминаю, как страшный сон. Моя сама уже справляется. Сочувствую.
Izold
04-29-2019, 07:45 PM
Знаю, знаю лол вспоминаю, как страшный сон. Моя сама уже справляется. Сочувствую.
у нас в икспирименте участвует моторчик, колесо, лампочка и ... хомяк. на призыв выборать проджект, который можно сделать самой, ответ был невразумительный, но неоспоримый
Винни1
04-29-2019, 07:48 PM
у нас в икспирименте участвует моторчик, колесо, лампочка и ... хомяк. на призыв выборать проджект, который можно сделать самой, ответ был невразумительный, но неоспоримый
Хомяк выжил? У нас как-то без фауны обошлось, т-т-т.
Милька
04-29-2019, 08:26 PM
у нас в икспирименте участвует моторчик, колесо, лампочка и ... хомяк. на призыв выборать проджект, который можно сделать самой, ответ был невразумительный, но неоспоримый
нам запрещают использовать домашних животных
даже если им нравится это
Kapitula
04-29-2019, 08:29 PM
А домашних родителей и дедушек?
Винни1
04-29-2019, 08:31 PM
Изольд пропал. Замучен хомяком ( грустит).
Losharick
04-29-2019, 08:43 PM
Охуительный день. Я так устал от отпуска. Наконец-то добрался до любимого джима. Хуярил как Гришка на блатной экскурсии. Скоро опять в отпуск. )))
Винни1
04-29-2019, 08:56 PM
Охуительный день. Я так устал от отпуска. Наконец-то добрался до любимого джима. Хуярил как Гришка на блатной экскурсии. Скоро опять в отпуск. )))
Отпуск за отпуском - вредно для здоровья ( завидует белой завистью).
Losharick
04-29-2019, 08:58 PM
Отпуск за отпуском - вредно для здоровья ( завидует белой завистью).
Да, Ви, ты права. Вредное это дело. Лето на дворе скоро. Надо о Европе задуматься.
Винни1
04-29-2019, 09:03 PM
Да, Ви, ты права. Вредное это дело. Лето на дворе скоро. Надо о Европе задуматься.
:305: поди отсюда лол мой ближайший отпуск - херши парк в июне. Искупайся за меня лол
Losharick
04-29-2019, 09:15 PM
:305: поди отсюда лол мой ближайший отпуск - херши парк в июне. Искупайся за меня лол
Ну это далеко не худший вариант. Вот "половой пушистик" во Владивостоке, или Хабаровске, или Томске с Норильском живет. И то ничего. )))
Kapitula
04-29-2019, 10:16 PM
мальчик наш все танцует
https://www.youtube.com/watch?v=WyyYNmT1MwQ
Сиамчик
04-30-2019, 08:23 AM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59352558_10156324342364016_1470526476355895296_n.j pg?_nc_cat=1&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=61f820ac7fe3524e0de4ca6da3b31386&oe=5D31567F
Kapitula
04-30-2019, 08:41 PM
Хотела на выходных с детьми на трип выходного дня сьездить. Все распланировала, организовала. А тут средняя сообщает, что у нее как всегда танцы неожиданные. Обидно ужасно. Ну и что делать, оставлять дома или форсить ехать с нами.
Беда
Droog
04-30-2019, 08:49 PM
Хотела на выходных с детьми на трип выходного дня сьездить. Все распланировала, организовала. А тут средняя сообщает, что у нее как всегда танцы неожиданные. Обидно ужасно. Ну и что делать, оставлять дома или форсить ехать с нами.
Беда
https://turboportal.net/uploads/posts/2013-06/1371590114_da-vsem-nasrat.png
Kapitula
04-30-2019, 08:52 PM
Правда мне насрать что тебе насрать
Сиамчик
04-30-2019, 08:55 PM
не насрать. я радуюсь. бу га га :301::111:
Droog
04-30-2019, 08:55 PM
Правда мне насрать что тебе насрать
Боже мой, да всем насрать, что тебе насрать, что мне насрать
Сиамчик
04-30-2019, 08:57 PM
Боже мой, да всем насрать, что тебе насрать, что мне насрать
хорошо б еще поподробней рассказалa на сколько обидно..ужасно преужасно или просто ужасно
Амазонка
04-30-2019, 09:34 PM
Хотела на выходных с детьми на трип выходного дня сьездить. Все распланировала, организовала. А тут средняя сообщает, что у нее как всегда танцы неожиданные. Обидно ужасно. Ну и что делать, оставлять дома или форсить ехать с нами.
Беда
Пусть идет на танцы. Она же любит?
А вы поезжайте.
Kapitula
04-30-2019, 09:37 PM
а я и прочие семейные мероприятия? раз в год собралась куда-то
Амазонка
04-30-2019, 09:41 PM
а я и прочие семейные мероприятия? раз в год собралась куда-то
Пусть сама решает куда больше хочет. В конце концов не всю же жизнь они с тобой и мужем будут хвостиками. Большая девочка уже.
Kisochka
04-30-2019, 09:42 PM
Щас щас....щас я завяжу голову. Закрою все пластиком. Щас я начну шкрябать потолок...ааааааааа.....просто ааааааа
Kapitula
04-30-2019, 09:42 PM
пусть в 18 решает, когда в коледж пойдет :320::143:
Милька
04-30-2019, 09:54 PM
у дочери бф переехал в сан диего
скорее всего расстанутся, лонг дистанс вряд ли работает у малолеток
по пути в кинотеатр чуваки из соседней машины (на дороге, соседняя линия) сказали, что у пеня течёт радиатор. система сразу сказала, что лоу прешер ойл
короче масло, как из крана ливануло, машину бросила на улице, ее нельзя сейчас заводить, завтра заеду к механикам, пусть толлают ее или на месте смотрят что там
(хорошо, подруга проезжала мимо, мы пересели в ее машину)
дети не попали в кинотеатр, билеты солд аун на этих мстителей
так денек короче сегодня
Сиамчик
04-30-2019, 09:55 PM
Щас щас....щас я завяжу голову. Закрою все пластиком. Щас я начну шкрябать потолок...ааааааааа.....просто ааааааа
Надень пластиковый мешок на голову и завяжи на шее. Скотчем обмотай👍
Амазонка
04-30-2019, 09:58 PM
у дочери бф переехал в сан диего
скорее всего расстанутся, лонг дистанс вряд ли работает у малолеток
по пути в кинотеатр чуваки из соседней машины (на дороге, соседняя линия) сказали, что у пеня течёт радиатор. система сразу сказала, что лоу прешер ойл
короче масло, как из крана ливануло, машину бросила на улице, ее нельзя сейчас заводить, завтра заеду к механикам, пусть толлают ее или на месте смотрят что там
(хорошо, подруга проезжала мимо, мы пересели в ее машину)
дети не попали в кинотеатр, билеты солд аун на этих мстителей
так денек короче сегодня
Кстати, малолетки иногда преподносят сюрпризы.
Амазонка
04-30-2019, 10:00 PM
пусть в 18 решает, когда в коледж пойдет :320::143:
:1:
Ну тогда вопросов нет - вся семья едет куда мама скажет. :320:
Kapitula
04-30-2019, 10:01 PM
:1:
Ну тогда вопросов нет - вся семья едет куда мама скажет. :320:
:117::320:
Droog
04-30-2019, 10:06 PM
:320:
Милька
04-30-2019, 10:06 PM
Кстати, малолетки иногда преподносят сюрпризы.
не думаю, что тут сюрприз
Амазонка
04-30-2019, 10:14 PM
не думаю, что тут сюрприз
Переживает?
Kisochka
04-30-2019, 10:16 PM
Надень пластиковый мешок на голову и завяжи на шее. Скотчем обмотай
Спасибо родная...именно так я и хотела сделать. Здоровья тебе и ребеночку твоему. С такой нежной мамой все булет хорошо....всегда
Сиамчик
04-30-2019, 10:25 PM
Спасибо родная...именно так я и хотела сделать. Здоровья тебе и ребеночку твоему. С такой нежной мамой все булет хорошо....всегда
Не разговаривай много. Иди делай как я сказала
Kisochka
04-30-2019, 10:57 PM
Не разговаривай много. Иди делай как я сказала
Моя ты заинька. Как девочка твоя? Как муж? А то ты все на форуме и на форуме:217:
Сиамчик
04-30-2019, 10:57 PM
Моя ты заинька. Как девочка твоя? Как муж? А то ты все на форуме и на форуме:217:
ты еще тут?:153::192::143:
Сиамчик
04-30-2019, 10:59 PM
https://kh-news.net/media/k2/items/src/788d4279ef2eb1fb6564ac771622ef93.jpg
Kisochka
04-30-2019, 11:02 PM
ты еще тут?:153::192::143:
Да моя прелесть:217:
Kisochka
04-30-2019, 11:04 PM
https://kh-news.net/media/k2/items/src/788d4279ef2eb1fb6564ac771622ef93.jpg
Сяма...а теперь все. Снова игнор..ап даун...ап даун. Это жестко, я знаю.Но ты сильная, ты сможешь. Пока рыбка моя
Сиамчик
04-30-2019, 11:05 PM
:197:
Kisochka
04-30-2019, 11:06 PM
А...че. Ниче не вижу...
Сиамчик
04-30-2019, 11:06 PM
https://openrussia.s3.amazonaws.com/media/legacy/notes/redactor/o/88/88/8888cc59bf4d.jpg
Сиамчик
04-30-2019, 11:07 PM
А...че. Ниче не вижу...
ты еще скажи что ушла
навсегда:313:
g-michael
05-01-2019, 04:47 AM
Сегодня 1 МАЯ
Праздничный день.
В Германии.
Мы с женой пойдём на праздничное мероприятие, которое с 12-00 будет проходить на набережной Рейна в центре Дюссельдорфа.
День семьи называется.
Пиво, аттракционы, артисты...
Alessio
05-01-2019, 05:35 AM
Сегодня 1 МАЯ
Праздничный день.
В Германии.
Мы с женой пойдём на праздничное мероприятие, которое с 12-00 будет проходить на набережной Рейна в центре Дюссельдорфа.
День семьи называется.
Пиво, аттракционы, артисты...
С праздником первомая! :106:
Сиамчик
05-01-2019, 01:54 PM
https://scontent-sjc3-1.cdninstagram.com/vp/e6c918ee75f0dc45cce0bfd1e9125456/5D62051C/t51.2885-15/e35/56164222_615967082200817_6084203859721613193_n.jpg ?_nc_ht=scontent-sjc3-1.cdninstagram.com&se=7&ig_cache_key=MjAyMzE3MjY2Mzc1OTE2NzMwNw%3D%3D.2
Сиамчик
05-01-2019, 01:56 PM
https://scontent-sjc3-1.cdninstagram.com/vp/2ab980520e03429b7ca542688061c4a3/5D54F7EC/t51.2885-15/e35/52824661_310906319613389_7244923471077566938_n.jpg ?_nc_ht=scontent-sjc3-1.cdninstagram.com&se=7&ig_cache_key=MTk4ODI3MDkwOTMwOTMxMDM1Nw%3D%3D.2
Сиамчик
05-02-2019, 12:57 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/58887022_10219338986728917_7029402536175992832_n.j pg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=d54f3448cbdd039832581583179018c7&oe=5D7546D0
просьба пальцами и яйцами в солонки не тыкать (ц)
Сиамчик
05-02-2019, 01:03 PM
просьба пальцами и яйцами в солонки не тыкать (ц)
поставь своего птица. друг уже сменил аву
Losharick
05-02-2019, 01:20 PM
День такой хороший
И старушки крошат
Хлебный мякиш
Сизым голубям
Наконец-то, на улице 73 и солнце. Урааааааа!!!
<Img src="https:photos.app.goo.gl/D8yDkXJpBy66nV5q9" Width="200" Height="150">
Сиамчик
05-02-2019, 01:30 PM
<Img src="https://https://photos.app.goo.gl/D8yDkXJpBy66nV5q9" Width="200" Height="150">
:111::888:
Сиамчик
05-02-2019, 01:58 PM
щас поедем в магазин очередные штаны покупать
не хочет платья носить
маленькая забияка
я с этими майскими праздниками в раше думаю что тут тоже праздники..:111:
Сиамчик
05-02-2019, 02:09 PM
то платья то штаны теперь комбuнезон нужен:197:
https://jeansstar.info/wp-content/uploads/2015/10/d959f2d09fe28f7c037628b57eaee79f.jpg
http://www.mamashopping.com.ua/wp-content/uploads/2016/11/kupit-kombinezon-dzhinsovyj-oshkosh-b-gosh-na-devochku-1024x1024.jpg
https://images.ua.prom.st/1532647141_w200_h200_kombinezon-detskij-dzhinsovyj.jpg
Kapitula
05-03-2019, 04:14 PM
Халоу викенд. Что викенд грядущий нам готовит
Надеюсь, только хорошее
Dafna
05-03-2019, 05:09 PM
Халоу викенд. Что викенд грядущий нам готовит
Надеюсь, только хорошее
Какие планы?
полежишь или прополка?
а у нас Рамадан в Пн
а у меня не знаю что. бегаю по министерствам потом все вымрут
Kapitula
05-03-2019, 05:22 PM
Мы выходим за границы. Завтра бежим с детьми инфлейтабл ран 5км, до которого 4 часа ехать (сейчас поедем). Потом по плану тур на каноэ по местному парку с надеюсь крокодилами, потом холодный океан и назад.
Надеюсь, не получится полное гавно
Винни1
05-03-2019, 06:08 PM
У меня очень, очень креативный ребенок. И очень безалаберный. Затихарилась в комнате..заглядываю: нарыла на ютубе видео, как раскрасить джинсы акриловыми красками. Красит, сидя на полу. Я говорю: ребенок, постели че-нить, наляпаешь же на ковер. Угу ответила...заглядываю снова через 10 мин: на ковре расстелен пластиковый пакетик, ребенок при виде меня шугается и прикрывает рукой телефон. Смотрю в телефон - поиск в Гугле как вывести с ковра акриловую краску....само собой под пластиковым пакетом оказывается голубое акриловое пятно...ковру 2 лет еще не исполнилось :119:
Kapitula
05-03-2019, 06:18 PM
Это моется
Типочка
05-03-2019, 06:20 PM
У меня очень, очень креативный ребенок. И очень безалаберный. Затихарилась в комнате..заглядываю: нарыла на ютубе видео, как раскрасить джинсы акриловыми красками. Красит, сидя на полу. Я говорю: ребенок, постели че-нить, наляпаешь же на ковер. Угу ответила...заглядываю снова через 10 мин: на ковре расстелен пластиковый пакетик, ребенок при виде меня шугается и прикрывает рукой телефон. Смотрю в телефон - поиск в Гугле как вывести с ковра акриловую краску....само собой под пластиковым пакетом оказывается голубое акриловое пятно...ковру 2 лет еще не исполнилось :119:
Зашугала:153:
Пусть красит, или постели что нибудь что не жалко.
Или же оставь на память- будет её first creativity developing project :301:
Винни1
05-03-2019, 06:21 PM
Чем? Жидкостью для снятия лака терла, побледнело, но не сошло.
Типочка
05-03-2019, 06:22 PM
Чем? Жидкостью для снятия лака терла, побледнело, но не сошло.
Акриловые краски ацетоном?
Неверно)
Только водой.
Милька
05-03-2019, 06:24 PM
теплая мыльная вода
Милька
05-03-2019, 06:25 PM
если есть моющий пылесос
еще лучше
он всю лужицу уберет
Винни1
05-03-2019, 06:26 PM
Зашугала:153:
Пусть красит, или постели что нибудь что не жалко.
Или же оставь на память- будет её first creativity developing project :301:
:8::8:
Если бы первый. Ты бы стенку мою в спеар бедрум видела. В прошлом году она со слаймом эксперементировала.комбинировала, блин. Намешала клея туда, еще чего-то, запихнула все это в пакет и положила на столик. Пакет, ессно, протек. Ребенок, ессно, понятия об этом не имела. Убираю в комнате, смотрю - на стене нарост, ядовитого синего цвета. Его теперь только с dry wall отодрать можно.
Винни1
05-03-2019, 06:27 PM
Спасибо, пошла водой пробовать.
Типочка
05-03-2019, 06:31 PM
:8::8:
Если бы первый. Ты бы стенку мою в спеар бедрум видела. В прошлом году она со слаймом эксперементировала.комбинировала, блин. Намешала клея туда, еще чего-то, запихнула все это в пакет и положила на столик. Пакет, ессно, протек. Ребенок, ессно, понятия об этом не имела. Убираю в комнате, смотрю - на стене нарост, ядовитого синего цвета. Его теперь только с dry wall отодрать можно.
:8:
Если в ребенке подавлять креативизм, он замкнется и может не станет проявлять креативность в дальнейшем.
Когда придет время, отдирать лайм сделаете это а пока-пусть будет :1:
Милька
05-03-2019, 06:31 PM
ну и ок
не в музеях живем.
Винни1
05-03-2019, 06:36 PM
Мыло помогло. Большое всем спасибо.
Kapitula
05-03-2019, 06:39 PM
:8::8:
Если бы первый. Ты бы стенку мою в спеар бедрум видела. В прошлом году она со слаймом эксперементировала.комбинировала, блин. Намешала клея туда, еще чего-то, запихнула все это в пакет и положила на столик. Пакет, ессно, протек. Ребенок, ессно, понятия об этом не имела. Убираю в комнате, смотрю - на стене нарост, ядовитого синего цвета. Его теперь только с dry wall отодрать можно.
Неделю назад на карпете такое было. Отмыли
Винни1
05-03-2019, 06:41 PM
Тоже креативные? :8:
Kapitula
05-03-2019, 06:42 PM
Вот такой похожей фигней 20 лет пользуемся. Ставишь на карпет, и дело в шляпе
https://www.shopyourway.com/bissell-spotbot-pet-portable-carpet-cleaner-w-stain-remover-formulas/720799741
Kapitula
05-03-2019, 06:42 PM
Тоже креативные? :8:
Я не знала, что это креативные. Думала, просто нормальные.
Kapitula
05-03-2019, 06:46 PM
Начало истории навеяло историю с дочкой подруги. Мы ей хомяка на передержку отдали. Подруга в комнате заходит, смотрит, та гуглит «хомячий секс». Оказалось, она своего хомяка и моего решила вместе посадить, развлечь. А они чтото делать начали странное ей непонятное.
Пришли мы хомяка забирать, а у него 12 хомячат только родились
Винни1
05-03-2019, 06:51 PM
Вот такой похожей фигней 20 лет пользуемся. Ставишь на карпет, и дело в шляпе
https://www.shopyourway.com/bissell-spotbot-pet-portable-carpet-cleaner-w-stain-remover-formulas/720799741
Кул. Спасибо.
Kapitula
05-03-2019, 06:53 PM
У тебя ребенок большой, может уже и не понадобится.
У нас вечно то кошки блюют, то еще что разольется.
Среднюю приучила хоть в ванной на плитке это все делать
Dafna
05-03-2019, 06:55 PM
Начало истории навеяло историю с дочкой подруги. Мы ей хомяка на передержку отдали. Подруга в комнате заходит, смотрит, та гуглит «хомячий секс». Оказалось, она своего хомяка и моего решила вместе посадить, развлечь. А они чтото делать начали странное ей непонятное.
Пришли мы хомяка забирать, а у него 12 хомячат только родились
:1:
http://images.vfl.ru/ii/1556927707/fb16a718/26410670_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fb16a71826410670.html)
Винни1
05-03-2019, 06:56 PM
Уверена, пригодится. Джинсов у нее много. Красок тоже.
Kapitula
05-03-2019, 06:56 PM
Бесит все. Должны были выехать по плану моему часа два назад.
Оказалось, старшему какойто проект до полночи надо отправить, и вообще он забыл, что кудато едет. Все сидят на рюкзаках, ждут окончания проекта. Грр
Kapitula
05-03-2019, 06:58 PM
:1:
http://images.vfl.ru/ii/1556927707/fb16a718/26410670_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fb16a71826410670.html)
Такой суппорт был, когда соседи забеременили мою собаку. Притащила пакет корма, возле двери оставила :1:
Dafna
05-03-2019, 07:07 PM
Такой суппорт был, когда соседи забеременили мою собаку. Притащила пакет корма, возле двери оставила :1:
а что с хомячьими детьми они будут делать?
Kapitula
05-03-2019, 07:08 PM
а что с хомячьими детьми они будут делать?
Это давно были. Раздали.
Dafna
05-03-2019, 07:13 PM
Мы выходим за границы. Завтра бежим с детьми инфлейтабл ран 5км, до которого 4 часа ехать (сейчас поедем). Потом по плану тур на каноэ по местному парку с надеюсь крокодилами, потом холодный океан и назад.
Надеюсь, не получится полное гавно
ты как-то поменялась
бегаешь куда-то. не первый раз читаю, что в спорт ударилась.
молодец. будешь Джейн Фондой!
Капа - марафонец
Kapitula
05-03-2019, 07:14 PM
ты как-то поменялась
бегаешь куда-то. не первый раз читаю, что в спорт ударилась.
молодец. будешь Джейн Фондой!
Капа - марафонец
Никуда не ударилась, просто новое развлечение на пару раз. После завтра будет затишье до октября- опять замолчу про бег
Dafna
05-03-2019, 07:34 PM
Никуда не ударилась, просто новое развлечение на пару раз. После завтра будет затишье до октября- опять замолчу про бег
не замолчишь)
еще хобби придумаешь
Kapitula
05-03-2019, 08:34 PM
Что за министерства, Дафна? Почему в выходные
Kapitula
05-04-2019, 07:27 AM
В два утра доехали. В 8 толпа чёрных в соседней комнате галекать начали. И холодильник громкий.
Izold
05-04-2019, 07:30 AM
"толпа чёрных"... всё обошлось ?! :120:
Kapitula
05-04-2019, 07:32 AM
Так себе: я высунула голову и вежливо рявкнула, что мы спим.
Правда было поздно, все проснулись
Izold
05-04-2019, 07:34 AM
теперь у них адвентыдж перед забегом, вы ж не выспались
Kapitula
05-04-2019, 07:38 AM
Враги кругом и прочие соперники
Винни1
05-04-2019, 07:40 AM
А мы в пути. Игра. Два часа туда, час игра, два часа обратно. Хорошо бы дождя не было, куртку не взяла.
Izold
05-04-2019, 07:41 AM
кому пурген в кофе, кому шнурки на кедах потихоньку перерезать ... (это доктору на заметку )
Kapitula
05-04-2019, 07:47 AM
Это Винни скорее. У нас главное участие
В два утра доехали. В 8 толпа чёрных в соседней комнате галекать начали. И холодильник громкий.
какие то у вас развлечения из серии ,,купи козу,,
Kapitula
05-04-2019, 09:15 AM
По плану нормально было. Это сын с прожектом задержал всех
Винни1
05-04-2019, 09:29 AM
Черти че....игровое поле в одуванчиках. Скосить не могли, чтоль?
Kisochka
05-04-2019, 09:32 AM
Черти че....игровое поле в одуванчиках. Скосить не могли, чтоль?
Что за игры?:120:
Винни1
05-04-2019, 09:34 AM
Что за игры?:120:
Лакросс.
Kisochka
05-04-2019, 09:35 AM
Лакросс.
Я не знаю что это
Винни1
05-04-2019, 09:38 AM
Я картинку присобачила. Девы с сачками бегают за теннисным мячиком.
Kisochka
05-04-2019, 09:40 AM
Я картинку присобачила. Девы с сачками бегают за теннисными мячиком.
Батюшки:120:...я первый раз о таком слышу
Винни1
05-04-2019, 10:49 AM
14:4 :110::110:
Я, кажется, сорвала голос.
"Винни" в "Винни-Пухе" Милна, кстати, действительно женское имя, от Winnifred.
у меня есть вот такое издание, где этот момент обыгрывается буквально на первых страницах.
в более поздних это опущено.
https://cdn1.img.sputnik-abkhazia.info/images/101967/25/1019672520.jpg
Винни1
05-04-2019, 12:26 PM
- Now, are you a Winnie or a Freddie?
- I am a Wendy. (c)
Kapitula
05-04-2019, 12:53 PM
В болото хорошо съездили. 9 крокодилов видели
Kapitula
05-04-2019, 03:22 PM
На надувной фигне средняя завалилась в стык между двумя надувными стенами. Вдвоём чуть вытащили с сыном. Опасные развлечения
Kapitula
05-04-2019, 03:26 PM
https://d.radikal.ru/d40/1905/63/c4e36e7c2f89.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот. Кувшинки и крокодилы
Винни1
05-04-2019, 03:30 PM
Вы по такому на каноэ?
Kapitula
05-04-2019, 03:32 PM
Каноэ не было, очень удобно проехались на машине. Выходишь, харрасаешь крокодила, едешь дальше
Винни1
05-04-2019, 03:35 PM
Они, говорят быстро бегают. Или ты из окна харрасила?
Kapitula
05-04-2019, 03:37 PM
Не знаю, наш лежал тихо, пока мы в него мусором кидали.
Не из окна
Винни1
05-04-2019, 03:38 PM
PETA на вас не было.
Dafna
05-04-2019, 03:39 PM
https://d.radikal.ru/d40/1905/63/c4e36e7c2f89.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот. Кувшинки и крокодилы
кто победил? :153:
Kapitula
05-04-2019, 03:41 PM
Чего там побеждать, они сами себе плавают, мы сами ездим
Kapitula
05-04-2019, 03:43 PM
Там объявы, чтоб не кормили и не харасили
Kapitula
05-04-2019, 03:44 PM
Все спят и скучно ехать
Dafna
05-04-2019, 03:46 PM
Чего там побеждать, они сами себе плавают, мы сами ездим
да в забеге )
эстафете вашей :314:
Kapitula
05-04-2019, 03:48 PM
Ой. Дети эти. Шли всю дорогу бегуны такие.
Кстати если на время, 500$ первый приз
Kapitula
05-04-2019, 03:49 PM
И то чуть дошли. Жарко
Dafna
05-04-2019, 03:51 PM
ну, главное начать)
теперь вы будете по всей стране бегать участвовать?
во Флориде крокодил тётку сожрал
не так давно
в новостях передавали
Kapitula
05-04-2019, 03:55 PM
ну, главное начать)
теперь вы будете по всей стране бегать участвовать?
Все сказали, больше не пойдут
Зачем по стране, они приезжают сами
реднек
05-04-2019, 04:39 PM
Как то грустно.... лыжный сезон длился длился, 7 месяцев длился и вдруг закончился... сегодня последний день для меня...
Винни1
05-04-2019, 04:41 PM
Почему? Снег растаял?
Kapitula
05-04-2019, 04:45 PM
Сезон полезности начался!
реднек
05-04-2019, 04:47 PM
Акриловые краски ацетоном?
Неверно)
Только водой.
Вот чего гугл выдает:
Acrylic paint dries fast, in about 15 minutes. It is water-soluble but also becomes water-resistant when dry. Once dry, acrylics are permanent, flexible, and water-insoluble. You can gently wash it with soap and water.
реднек
05-04-2019, 04:48 PM
Почему? Снег растаял?
А вот еще нет не растаял. Снега полно. Народу мало - ресорту не рентабельно работать дальше.
реднек
05-04-2019, 04:49 PM
Сезон полезности начался!
Я всегда полезный, ну иногда больше иногда чуть меньше.
реднек
05-04-2019, 04:50 PM
Эврика!!! Я придумал!!! Я поеду на горнолыжный ресорт на беговых лыжах. Пофиг что подьемники не работают!
Винни1
05-04-2019, 04:51 PM
А вот еще нет не растаял. Снега полно. Народу мало - ресорту не рентабельно работать дальше.
Капиталисты проклятые.
Kapitula
05-04-2019, 04:51 PM
А вот еще нет не растаял. Снега полно. Народу мало - ресорту не рентабельно работать дальше.
Может на апрельские каникулы приехать. Или это необычно что так долголетии?
реднек
05-04-2019, 04:55 PM
Может на апрельские каникулы приехать. Или это необычно что так долголетии?
Нет это вобщем нормально. Приезжайте обязательно, в апреле еще можно беговые застать не говоря уже о горных.
реднек
05-04-2019, 04:57 PM
Это сейчас на ресорте: https://i.ibb.co/ky19GXB/3675133-F-2-FB8-4074-89-E7-D376-DFBB36-AF.jpg (https://ibb.co/thXxHDK)
Kapitula
05-04-2019, 04:57 PM
Спасибо за идею. Как раз деньги на конференции девать некуда
Винни1
05-04-2019, 05:00 PM
Смотрю cannibal island щас...о прнудительной высылке 6000 крестьян на Назимский остров в Сибири в 30х годах....люди ничего не значили, ни-че-го...подумаешь..6000...миллион...
Сиамчик
05-04-2019, 07:35 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59564986_10217593466124220_7566746452924301312_n.j pg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=f78d8cb732554c3c707603800b3c0553&oe=5D754BE4
Сиамчик
05-04-2019, 07:36 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59183117_10217593594447428_7246110617243746304_n.j pg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-lax3-1.xx&oh=dbb2434839f6d22f14c4b91b22a79b86&oe=5D613960
Aurbo
05-04-2019, 07:39 PM
Смотрю цаннибал исланд щас...о прнудительной высылке 6000 крестьян на Назимский остров в Сибири в 30х годах....люди ничего не значили, ни-че-го...подумаешь..6000...миллион...
Назинский,"остров смерти".Я там работала в 40 км оттуда,в Александровском.
Kisochka
05-04-2019, 07:41 PM
Назинский,"остров смерти".Я там работала в 40 км оттуда,в Александровском.
Охренеть....я щас прочитала. Я не знала про это
Винни1
05-04-2019, 07:44 PM
Назинский,"остров смерти".Я там работала в 40 км оттуда,в Александровском.
Правда? Вот это да...фильм документальный был..как людей за людей не считали, жутко.
Винни1
05-04-2019, 07:47 PM
Ничего себе..Аурбо, вот это да..
Kisochka
05-04-2019, 07:49 PM
Правда? Вот это да...фильм документальный был..как людей за людей не считали, жутко.
Кхм...как ба и без фильма...рассказов хватало. Я помню как к бабушке поиходили ее подружки. Высланные тож. Ну в смысле они тогда были конечно старушки, а я маленькая...но я их помню...пензенские старушки
Kapitula
05-04-2019, 07:57 PM
https://a.radikal.ru/a26/1905/e4/0cf7369f9c90.jpg (http://www.radikal.ru)
Kapitula
05-04-2019, 08:00 PM
https://a.radikal.ru/a16/1905/1b/7c929e1462ba.jpg (http://www.radikal.ru)
Винни1
05-04-2019, 08:08 PM
Кхм...как ба и без фильма...рассказов хватало. Я помню как к бабушке поиходили ее подружки. Высланные тож. Ну в смысле они тогда были конечно старушки, а я маленькая...но я их помню...пензенские старушки
Я ничего об этом вообще не знала..одного не понимаю. Там интервью было с комендантом Александровской, он говорил, что ему баржи с людьми прислали, когда они совсем не готовы их принять были, кормить нечем, в деревнях он расселять не хотел, сказал "деклассированные элементы" были, они бы там всех вырезали..так ведь не урок к нему прислали..Или урок? Вперемешку с простыми людьми? Неужели нельзя было в деревнях расселить...
Aurbo
05-04-2019, 08:10 PM
Охренеть....я щас прочитала. Я не знала про это
ПОЧИТАЙ,У ТЕБЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ.Я В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАБОТАЛА С 89ГО ПО 94Й ГОД,ПОКА НЕ УЕХАЛА ЗА ГРАНИЦУ.ТАК В 9ОМ ТАМ БЫЛА ПРАВИТЕЛьСТВЕННАЯ КОМИССИЯ,В НАЗИНО,НА ОСТРОВЕ СМЕРТИ.НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЕЗДИЛ,ЭКСГУМИРОВАЛ ОСТАНКИ И ОСВИДЕТЕЛьСТВОВАЛ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТь
Смотрю cannibal island щас...о прнудительной высылке 6000 крестьян на Назимский остров в Сибири в 30х годах....люди ничего не значили, ни-че-го...подумаешь..6000...миллион...
плять ,что еще какие то закрытые тайны открылась,сибирской глубинки.
Aurbo
05-04-2019, 08:16 PM
хттпс://а.радикал.ру/а26/1905/е4/0цф7369ф9ц90.йпг (http://www.radikal.ru)
Надо же,какие джунгли.где же ты была,дорогая?Никак во Флориде?
Aurbo
05-04-2019, 08:17 PM
плять ,что еще какие то закрытые тайны открылась,сибирской глубинки.
и это ещё не всё
Kapitula
05-04-2019, 08:19 PM
Надо же,какие джунгли.где же ты была,дорогая?Никак во Флориде?
Даже южная каролина оказалась. Парк-болото вайлд резерв натуральный
Винни1
05-04-2019, 08:19 PM
Коллективизация...хлеб отбирают...жрать нечего..От голода в Москву ломанулись. А там - "коренные москвичи", мордой не вышли, в вагоны и на Север....блин.
Kisochka
05-04-2019, 08:25 PM
Коллективизация...хлеб отбирают...жрать нечего..От голода в Москву ломанулись. А там - "коренные москвичи", мордой не вышли, в вагоны и на Север....блин.
У тебя какие-то романтические представления.....В вагоны ....на телегу и в Сибирь. Минуя Москву:111:. И без всяких морд. А очень организованно и массово
Винни1
05-04-2019, 08:25 PM
и это ещё не всё
А что еще?
Kisochka
05-04-2019, 08:26 PM
ПОЧИТАЙ,У ТЕБЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ.Я В АЛЕКСАНДРОВСКОМ РАБОТАЛА С 89ГО ПО 94Й ГОД,ПОКА НЕ УЕХАЛА ЗА ГРАНИЦУ.ТАК В 9ОМ ТАМ БЫЛА ПРАВИТЕЛьСТВЕННАЯ КОМИССИЯ,В НАЗИНО,НА ОСТРОВЕ СМЕРТИ.НАШ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЕЗДИЛ,ЭКСГУМИРОВАЛ ОСТАНКИ И ОСВИДЕТЕЛьСТВОВАЛ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТь
Я уже прочла
Aurbo
05-04-2019, 08:27 PM
Я ничего об этом вообще не знала..одного не понимаю. Там интервью было с комендантом Александровской, он говорил, что ему баржи с людьми прислали, когда они совсем не готовы их принять были, кормить нечем, в деревнях он расселять не хотел, сказал "деклассированные элементы" были, они бы там всех вырезали..так ведь не урок к нему прислали..Или урок? Вперемешку с простыми людьми? Неужели нельзя было в деревнях расселить...
То,что тогда думали люди и как принимали решения,нам понять трудно.
Но помню,один раз ко мне пришёл пациент в 90е годы лет 60ти с чем-то- подписать справку на инвалидность.Одно ухо не слышит, полагается инвалидность третьей группы.Спрашиваю историю болезни,как оглох.
Говорит,в 30е годы,когда ему было несколько месяцев, их партию пересленцев - кулаков,гнали в Сибирь. Возле Александровского у него,младенца, за ухом выскочил желвак - абсцесс из-за воспаления уха.И его отец, при свете костра,ночью ножом сделал сыну операцию,рассёк нарыв и тем самым спас ему жизнь.
Шрам за ухом я осмотрела,засвидетельствовала и подписалась, пациент получил инвалидность.
Винни1
05-04-2019, 08:28 PM
У тебя какие-то романтические представления.....В вагоны ....на телегу и в Сибирь. Минуя Москву:111:. И без всяких морд. А очень организованно и массово
Это не я. Это документалка. Сказали, на вокзалах отлавливали...на телегах, значит..сколько же их изначально было, если до острова 6 тыс доехало..
Aurbo
05-04-2019, 08:29 PM
А что еще?
Размытие могильника жертв репрессий в Колпашево. И это только малая часть,верхушка айсберга.
Винни1
05-04-2019, 08:31 PM
Плять....черт бы побрал строителей коммунизма...
Kisochka
05-04-2019, 08:31 PM
Это не я. Это документалка. Сказали, на вокзалах отлавливали...на телегах, значит..сколько же их изначально было, если до острова 6 тыс доехало..
Кхмммм....я тебе говорю про семью моей бабушки. Никаких вагонов. Дети в телеге....взрослые пешком. Никаких вагонов. Причапали и ройте землянки. Пол Новосибирска таким образом сюда папало. 6 тыщ на острове...это капля в море
Kisochka
05-04-2019, 08:33 PM
Кстати про телегу...телега не доехала. Лошадь колчаковцы отобрали па дороге
Aurbo
05-04-2019, 08:36 PM
хттпс://а.радикал.ру/а16/1905/1б/7ц929е1462ба.йпг (http://www.radikal.ru)
Ужас какой,а если бы они на вас напали? Чё тогда?
Aurbo
05-04-2019, 08:38 PM
Даже южная каролина оказалась. Парк-болото вайлд резерв натуральный
Нифига себе,какие места есть не так далеко.Где это,дай наводку,плиз.
Kapitula
05-04-2019, 08:45 PM
Нифига себе,какие места есть не так далеко.Где это,дай наводку,плиз.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Savannah_National_Wildlife_Refuge
Aurbo
05-04-2019, 08:48 PM
В 40е годы в Германии Советы и союзники провели денацификацию самым жестоким образом.Всех,причастных к нацистской партии,СС и абверу заключили в страшные тюрьмы,типа Шпандау,пытали и казнили.Где,где ещё остались зубы дракона?Явки, пароли, адреса,имена.Потом всех шлёпнули и закопали во рву.
Гражданское же население - я лично видела хронику - заставили лопатами и руками откопать останки жертв нацизма,расстрелянных хрен знает где и похороненных как попало.Старики,жeнщины,дети,инвалиды - откапывали останки и перезахороняли по-человечески.
Вы не виноваты?Вы виноваты! Вы знали и молчали!
В результате в Германии больше нет нацизма,страна восстала из руин и процветает.
Aurbo
05-04-2019, 08:50 PM
хттпс://ен.м.щикипедиа.орг/щики/Саваннах_Натионал_Щилдлифе_Рефуге
Шпасиба, буду иметь в виду.
Винни1
05-04-2019, 09:00 PM
В результате в Германии больше нет нацизма,страна восстала из руин и процветает.
И до сих пор извиняется..
То,что тогда думали люди и как принимали решения,нам понять трудно.
Но помню,один раз ко мне пришёл пациент в 90е годы лет 60ти с чем-то- подписать справку на инвалидность.Одно ухо не слышит, полагается инвалидность третьей группы.Спрашиваю историю болезни,как оглох.
Говорит,в 30е годы,когда ему было несколько месяцев, их партию пересленцев - кулаков,гнали в Сибирь. Возле Александровского у него,младенца, за ухом выскочил желвак - абсцесс из-за воспаления уха.И его отец, при свете костра,ночью ножом сделал сыну операцию,рассёк нарыв и тем самым спас ему жизнь.
Шрам за ухом я осмотрела,засвидетельствовала и подписалась, пациент получил инвалидность.
получил инвалидность во младенчестве а пр знали в 50 летнем возрасте
То,что тогда думали люди и как принимали решения,нам понять трудно.
Но помню,один раз ко мне пришёл пациент в 90е годы лет 60ти с чем-то- подписать справку на инвалидность.Одно ухо не слышит, полагается инвалидность третьей группы.Спрашиваю историю болезни,как оглох.
Говорит,в 30е годы,когда ему было несколько месяцев, их партию пересленцев - кулаков,гнали в Сибирь. Возле Александровского у него,младенца, за ухом выскочил желвак - абсцесс из-за воспаления уха.И его отец, при свете костра,ночью ножом сделал сыну операцию,рассёк нарыв и тем самым спас ему жизнь.
Шрам за ухом я осмотрела,засвидетельствовала и подписалась, пациент получил инвалидность.
получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте
Винни1
05-04-2019, 09:03 PM
получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте
Сначала долг перед Родиной надо отработать. Глухота - не повод для безделья.
Aurbo
05-04-2019, 09:07 PM
Кхмммм....я тебе говорю про семью моей бабушки. Никаких вагонов. Дети в телеге....взрослые пешком. Никаких вагонов. Причапали и ройте землянки. Пол Новосибирска таким образом сюда папало. 6 тыщ на острове...это капля в море
В 92м году у меня был там,как сейчас говорят,бойфренд - Владимир Медведев,46го года. Так вот он рассказал: когда его отцу было 7 лет,их везли в 30е годы транспортом для спецпереселенцев из Сибири в Сибирь.На остановке,на каком-то полустанке,отец высадил отца этого Владимира из окна:беги! Семилетний пацан добрался до Оби,нашёл челнок и семь дней ночами шёл по Оби до своей родной деревни. Там его спрятали,кто-то взял в семью.
Aurbo
05-04-2019, 09:10 PM
получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте
Тогда инвалидам была льгота: им полагался бесплатный проезд на Большую Землю,вот он и озаботился на старости лет.История его подлиннaя,я его освидетельствовала.
Винни1
05-04-2019, 09:13 PM
А остальная семья? Он один остался? Никто больше не выжил?
Винни1
05-04-2019, 09:15 PM
Кровавое освоение целины, на костях..
Aurbo
05-04-2019, 09:17 PM
получил инвалидность во младенчестве а признали в 60 летнем возрасте
В армии он не служил - не годен.а как он получил увечье,кому какая была разница.Работал в совхозе скотником,малограмотный мужик. Я осмотрела барабанную перепонку - там дыра, как будто её и не было никогда. Послала на рентген - следы разрушения кости, явно было травматическое вмешательство.Ну, и дали ему инвалидность.Не я дала,а ВТЭК.Всё чисто,случай подлинный.
Aurbo
05-04-2019, 09:20 PM
И до сих пор извиняется..
А Россия всё встаёт с колен.Ни покаяния,ни извинения жертвам репрессий,не говоря уже о компенсациях,ни стыда,ни совести.
Винни1
05-04-2019, 09:22 PM
А Россия всё встаёт с колен.Ни покаяния,ни извинения жертвам репрессий,не говоря уже о компенсациях,ни стыда,ни совести.
Это правда. Но союзники тоже не спешат.
Aurbo
05-04-2019, 09:23 PM
А остальная семья? Он один остался? Никто больше не выжил?
Не помню. Но помню,что у нас была чёртова куча немцев - их сослали в Сибирь только за то,что они были немцами.Как открыли границы,они все,как один,чухнули в Германию - к чёрту от всего этого.Наша семья уехaла в Израиль,мы были одни такие, а хрен знает сколько - сотни из 20 тысяч населения Александровского района - в Германию.
Aurbo
05-04-2019, 09:30 PM
Это правда. Но союзники тоже не спешат.
А союзники это кто?Кто кашу заварил в России в 17м году ?
Винни1
05-04-2019, 09:39 PM
А союзники это кто?Кто кашу заварил в России в 17м году ?
Владимир Ильич Ленин, Герцен и декабристы. Аурбочка я определенный твой пост имела в виду. Где ты про хронику говорила.
Aurbo
05-04-2019, 09:45 PM
Владимир Ильич Ленин, Герцен и декабристы. Аурбочка я определенный твой пост имела в виду. Где ты про хронику говорила.
Ну,то была денацификация Германии,проведённая с большим энтузиазмом и успешно.а вот де-советизации России пока никто до сих пор так и не провёл,а зря.
Винни1
05-04-2019, 09:53 PM
Ну,то была денацификация Германии,проведённая с большим энтузиазмом и успешно.а вот де-советизации России пока никто до сих пор так и не провёл,а зря.
А этого в планах не было. В планах было придушить на корню любые попытки проявления национализма, и Германия послужила жертвенной морской свинкой. Де-советизация? О чем говорить, когда весь мир совецизируется.
Винни1
05-04-2019, 09:59 PM
Революция 17го в России была пробным блином. Кровавым. С того времени они поумнели. И пошли другим путем. И почти преуспели. Если бы не выборы в США в 2016 и Брексит..но надежда жива.
nyccard
05-04-2019, 10:11 PM
Революция 17го в России была пробным блином. Кровавым. С того времени они поумнели. И пошли другим путем. И почти преуспели. Если бы не выборы в США в 2016 и Брексит..но надежда жива.
А каким образом выборы 16-го и Брексит?
Kisochka
05-04-2019, 10:16 PM
Кровавое освоение целины, на костях..
Какой целины? Сибирь не Казахстан
Izold
05-04-2019, 10:25 PM
кака разница
Kisochka
05-05-2019, 12:57 AM
Хороший день....всю эту петросянувщину в игнор...а потом в театр поеду. Доооооо