PDA

View Full Version : Мой день сегодня или вчера..



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

elfy
04-19-2021, 05:35 PM
Чуть в аварию не попала. Мужик ехал по встречке. Не притормозил, поворот налево не показал, просто вдруг ни с того ни с сего прыгнул мне под колеса. Или резко поворачивать решил, или напугал его с прилегающей дороги выезжающий. Х знает. Второй раз на одном и Тосэн перекрёстке чуть не убилась

Сейчас вообще надо аккуратнее, некоторые специально ищут

Kapitula
04-19-2021, 05:37 PM
Да мне бы и самой было выгодно в кого-то въехать, чтоб машину поменять
Но не в лобовую же

XCNY
04-19-2021, 05:50 PM
Отпуск же у тебя есть?

Есть естно,он даже оплачиваемый.Типа хвастанулься))

Kapitula
04-19-2021, 05:52 PM
Так езди

XCNY
04-19-2021, 06:10 PM
Так езди

Я к этому и стремлюсь.Но понимаешь,помимо моего Я и моих желаний ,есть мои близкие пиплы,брат ситра итд итп.А щас племяники ,детка племяницы..иони еще такие глупыши,мне кажетья,что им нада помогать и вести ,аккуратно не выставля свое Я желание.Но и учить их тяжело,они личности((( А еще там за океаном ,есть пиплы родственые которые ,мне не безраличны и помочь и могу тока баблом,так как как их учить нинада жизни и много трепаться .
И я не олигарх...

Kapitula
04-19-2021, 06:18 PM
Систеры и прочие не настолько близкие, чтобы без них нельзя поехать
Ты уж перегибаешь

XCNY
04-19-2021, 06:22 PM
Систеры и прочие не настолько близкие, чтобы без них нельзя поехать
Ты уж перегибаешь

нет,для меня близки и самые близкие мне,особенно тута в Америке.Но я никогда не показыываю ...
.Да, я могу, но озвучив свои планы тоже хотять а разве можна отказать.Я тока щас ощющаю одно,систа стала зрелой и самостоятельной ,что очень радует .Но мне всегда казалось,что она глупыш...

Kapitula
04-19-2021, 06:28 PM
Короче нет свободы в жизни
Не жена с детьми, так ещё чего

XCNY
04-19-2021, 06:30 PM
Короче нет свободы в жизни
Не жена с детьми, так ещё чего

Свобода понятие относительное,но это дорого стоит)))Сможешь отречься отвсего и быть просто то что есть не привязяно ни к чему

elfy
04-19-2021, 06:42 PM
Свобода понятие относительное,но это дорого стоит)))Сможешь отречься отвсего и быть просто то что есть не привязяно ни к чему

Почему отречься сразу? Это уже крайность. Но жертвовать собой, другая. По твоему рассказу, ты всем помогаешь, собою жертвуя, они тобой пользуются.

XCNY
04-19-2021, 07:04 PM
Почему отречься сразу? Это уже крайность. Но жертвовать собой, другая. По твоему рассказу, ты всем помогаешь, собою жертвуя, они тобой пользуются.

Ну где то даже так, и что но это мои близкие .

elfy
04-19-2021, 07:09 PM
Ну где то даже так, и что но это мои близкие .

Это не они глупыши...они весьма прочно уселись у тебя на шее. Умеют манипулировать.
Хотя, это твоё дело

XCNY
04-19-2021, 07:48 PM
Это не они глупыши...они весьма прочно уселись у тебя на шее. Умеют манипулировать.
Хотя, это твоё дело

Да Бг ради, я щас даже рад этому.Да, может плохо, и может неправильно ,да, но это в моих силах,чтобы чють чють привнести радости жизни.... Пока я чета могу.. Внучатый племяник,такой сладкий появилься,такой сладкий,такой хрюшечка ,понимаю, да,закинул денюжек в крипте.Когда меня не будет ,,может порадуеться и вспомнить что был такой то деда.

Droog
04-19-2021, 07:52 PM
Да Бг ради, я щас даже рад этому.Да, может плохо, и может неправильно ,да, но это в моих силах,чтобы чють чють привнести радости жизни.... Пока я чета могу

Сеня, ну щьто там, починил Джордж Вашынгтон Бридж? И заодно еще 60% всех дорог в городе

XCNY
04-19-2021, 07:57 PM
Сеня, ну щьто там, починил Джордж Вашынгтон Бридж? И заодно еще 60% всех дорог в городе

Блазио звони,это не мой уровень.:111:Шобы такие проблемы решать)))

реднек
04-19-2021, 08:26 PM
Меня в такой коллективной поездке)) всегда настораживает чтобы не пересрались)) Все же по разному представляют как оттопыриваться)) яаот уже день на интересную рыбалку ищю ,где с пипла 200 баксов ,уних нехилые цены)))Похомячить в фэнси ресторане ,попробывать и оценить , а так ли это вкусно готовят.Ну и на пляже зависать, рано утром выйти на океан ,печком без всякого там доехать нах ...Буду пробежки устравит по утрам ,вдоль побережья

Да, там вполне неплохо сейчас. Дождики часто, правда. 200 с носа - я так понимаю это выход в море и рыбалка на что то большое?

https://i.ibb.co/tqNSmN2/IMG-2955.jpg

реднек
04-19-2021, 08:28 PM
Хм .. один поедешь? Так может в этом году и не будет..

Я бы удивился. Это как бы на улице. Да там и так все ходят в чем то типа масок, без ковида даже. И я на прививку записался на этой неделе.

Kapitula
04-19-2021, 08:32 PM
Чего это ты
Ты ж молодой здоровый

XCNY
04-19-2021, 08:37 PM
Да, там вполне неплохо сейчас. Дождики часто, правда. 200 с носа - я так понимаю это выход в море и рыбалка на что то большое?

https://i.ibb.co/tqNSmN2/IMG-2955.jpg

Незнаю , что там и какие говоря ощющения будут.. а так да,просма
тривал типа порыбачить..., и такие ценны там выскочили пока, в чем прикол непонимаю,прсото порыбачить в океане на лодке.. Ну аШО делать ,где океан и чистый типа вода и пляж с белым песком...загорать и любоваться как все ништяково...
Непонравиться все ,накуплю стэйков ,пива и буду в бассейне или в джакузи отмокать нах кажый день...

XCNY
04-19-2021, 08:54 PM
Карпет пля в прихожке поменял.. Чет старый ваще писец,с пятнами .... прикинул , и просто заменил в прихожке....

Kapitula
04-19-2021, 08:58 PM
Незнаю , что там и какие говоря ощющения будут.. а так да,просма
тривал типа порыбачить..., и такие ценны там выскочили пока, в чем прикол непонимаю,прсото порыбачить в океане на лодке.. Ну аШО делать ,где океан и чистый типа вода и пляж с белым песком...загорать и любоваться как все ништяково...
Непонравиться все ,накуплю стэйков ,пива и буду в бассейне или в джакузи отмокать нах кажый день...

У меня рядом минигольф и рейсрак есть :1:

XCNY
04-19-2021, 09:10 PM
У меня рядом минигольф и рейсрак есть :1:

Рейсрак ? Переведи что там такого интрестинг?

Kapitula
04-19-2021, 09:22 PM
На машинках ездишь по кругу

XCNY
04-19-2021, 09:35 PM
На машинках ездишь по кругу

понятно...ну хоть какое то развлечени . А гольф там нада клюшки разные ,да еще потом пичком ходить..

Kapitula
04-19-2021, 09:37 PM
И на пять часов меньше ехать
Или вы летите?

XCNY
04-19-2021, 09:44 PM
И на пять часов меньше ехать
Или вы летите?

Там все комбинировано.Я например на тачке до Флориды прогоню,плять 16-18 часов рулить и гнать, двоя кто пожелал со мной ,остальные на на самалете

Kapitula
04-19-2021, 09:46 PM
Ого. Сложненько

XCNY
04-19-2021, 09:52 PM
Ого. Сложненько

Где то утомительно,особено для моего возраста,уже не такой интерес,накаталься )) ...Но справлюсь думаю Мне уже давно, рулить интерес потерян,я бы лучше всегда пассажиром согласен))

Kapitula
04-19-2021, 09:53 PM
Я больше 6 часов не согласна ехать

XCNY
04-19-2021, 09:58 PM
Я больше 6 часов не согласна ехать

Нормально.Так пассажиры у меня тоже рулить умеют))Меня уже 4 часа драйва утомляют)) Ты круче смотрю

Ест очень большая разница...Типа проехать 3 -4 тыш км одному или в компании скок либо пиплов где можна меняться...

Kapitula
04-19-2021, 10:00 PM
Я контроль фрик и большелюблю драйвить чем рядом сидеть

XCNY
04-19-2021, 10:07 PM
Я контроль фрик и большелюблю драйвить чем рядом сидеть

а мне это уже нет.Нра
авитьяся просто сидеть на заднем сиденье лежа и быть пассажиром,смотреть ютюб)))

Kapitula
04-19-2021, 10:09 PM
На заднем меня укачивает
На переднем если в телефон смотреть тоже

XCNY
04-19-2021, 10:30 PM
На заднем меня укачивает
На переднем если в телефон смотреть тоже

Когда ты рулишь ты активна ,тебе это лучше,ты же написала... А по мне ,уже ненравиться ,но приходиться рулить нет нет.А так ,я с 78 года ,покатушки пробывал у папы машину воровал,прав небыло ,но как хотелось порулить,поездит

OLYA-OLYA
04-19-2021, 10:37 PM
Ну да, шестой месяц катания на лыжах.

Вы в штате Постоянно живете?а где именно?

Kapitula
04-19-2021, 10:41 PM
Когда ты рулишь ты активна ,тебе это лучше,ты же написала... А по мне ,уже ненравиться ,но приходиться рулить нет нет.А так ,я с 78 года ,покатушки пробывал у папы машину воровал,прав небыло ,но как хотелось порулить,поездит

Вороватый ты однако
Я в то время под стол пешком ходила

OLYA-OLYA
04-19-2021, 10:43 PM
Есть естно,он даже оплачиваемый.Типа хвастанулься))

Ой,что ты там напутешествуешь за этот отпуск,он поди недели две в лучшем случае.я вот хорошо попутешествовала 35 дней,спасибо короновирус.времени.ну кто б мне дал отпуск так долго?

XCNY
04-19-2021, 10:46 PM
Вороватый ты однако
Я в то время под стол пешком ходила
Я с 16 лет просто рулить машиной научилься и было на чем ездить, но не давали и небыло такого в законах что разрешалось.Тока Мопед типа.Приходилось втихаря у родичей ,подворовивать машину и кататься типа

Kapitula
04-19-2021, 10:47 PM
Я с 16 лет просто ,рулить научилься и было на чем ездить, но не давали и небыло такого в законах,приходилось вти1харя у родичей ,подворовивать машину и кататься типа

Весело наверное было

OLYA-OLYA
04-19-2021, 10:47 PM
Где то утомительно,особено для моего возраста,уже не такой интерес,накаталься )) ...Но справлюсь думаю Мне уже давно, рулить интерес потерян,я бы лучше всегда пассажиром согласен))

В ночь не едь,остановись на ночлег.тише едешь-целее будешь.

OLYA-OLYA
04-19-2021, 10:49 PM
а мне это уже нет.Нра
авитьяся просто сидеть на заднем сиденье лежа и быть пассажиром,смотреть ютюб)))

А я люблю сидеть спереди и любоваться прериями.муж гонит назад,мол иди отдыхай,там место полно,Тахо как никак,но я все-таки сижу спереди

Droog
04-19-2021, 10:51 PM
Там все комбинировано.Я например на тачке до Флориды прогоню,плять 16-18 часов рулить и гнать, двоя кто пожелал со мной ,остальные на на самалете

Мой рекорд - 22 часа, из Канзаса в Нью Йорк, на вэне без логбука (в той же конторе, где Поляк работал)

XCNY
04-19-2021, 10:51 PM
Весело наверное было

Было вольнительно,но очеь рулить хотелось. Весело?Да нет,как то и не очен,но были моменты.
Вот к примеру, ночью к девушке из класса за город ездил.Однжды порулить попросла,естно ,куда деваться благородно это предоставил... Поттом чють не офигел когла на ровном месте на повороте она чють машину в столб не офирмила на инстикте просто выкрутил руль ,аж руки потом дрожали,что все пронесло как бы

Kapitula
04-19-2021, 10:52 PM
Нет, 22 это неприятно
А в жизни надо стараться делать что приятно

Droog
04-19-2021, 11:01 PM
Нет, 22 это неприятно
А в жизни надо стараться делать что приятно

Еще у меня есть рекорд 6 часов без остановки. Но я думаю, что это предел, хотя бы из-за туалета.

Kapitula
04-19-2021, 11:03 PM
Ты какой-то обсериоз. Мы 5.5 постоянно без остановки ездим. Даже не думала, что с туалетом проблема

XCNY
04-19-2021, 11:12 PM
Мой рекорд - 22 часа, из Канзаса в Нью Йорк, на вэне без логбука (в той же конторе, где Поляк работал)

за рекордами я не стремилься ,если тока за деньгами азарт был ,типа заработать.Я к примеру сутками еще там в бывшем СССР в машине протсто кочевал.зарабатывая, по двое сутак на своей машине таксовал типа.Дома не ночуя.Насчет перегона прогнать в 90 х Пирожок из Таша в Москву для бизнеса перегонял .Это можна повесть написать просто всего того что было по дороге этого перегона и про этот Пирожок ижевской сборки

Droog
04-19-2021, 11:29 PM
за рекордами я не стремилься ,если тока за деньгами азарт был ,типа заработать.Я к примеру сутками еще там в бывшем СССР в машине протсто кочевал.зарабатывая, по двое сутак на своей машине таксовал типа.Дома не ночуя.Насчет перегона прогнать в 90 х Пирожок из Таша в Москву для бизнеса перегонял .Это можна повесть написать просто всего того что было по дороге этого перегона и про этот Пирожок ижевской сборки

Я тоже не стремился, какой груз дали, такой и повез)) Там со всеми туалетами, заправками и перекусами вышли все 25

XCNY
04-19-2021, 11:35 PM
Я тоже не стремился, какой груз дали, такой и повез)) Там со всеми туалетами, заправками и перекусами вышли все 25

Поляк же снова на свой вэн вернулься, что у него случилось что.Вот он никак нехочет как Алекс Брежнев работать на больших траках
.Все чет сам да сам, пыхтить.Типа предприниматель из казахстана с опытом,на просторах Америки,чет пыжиться.Америку хочет открыть типа

Аа Киргизку видел на траке с мужем пашет,она ешё видосы снимает про других
разных рашынспткинг пиплов в сша. Нескок видосов про рашынспикинг женщин сделала которые на траках пашут.

OLYA-OLYA
04-20-2021, 07:13 AM
Мой рекорд - 22 часа, из Канзаса в Нью Йорк, на вэне без логбука (в той же конторе, где Поляк работал)

Смех ,а не рекорд!прошлым летом мой муж рулил по всей Америке больше месяца!вот это да!уставшие,но довольные,вернулись во Флориду.

elfy
04-20-2021, 07:29 AM
Смех ,а не рекорд!прошлым летом мой муж рулил по всей Америке больше месяца!вот это да!уставшие,но довольные,вернулись во Флориду.

Не останавливаясь?

реднек
04-20-2021, 07:47 AM
Чего это ты
Ты ж молодой здоровый

Поэтому хуже от вакцинации быть не должно. А плюсы намечаются.

Kapitula
04-20-2021, 07:47 AM
И не писая
И не дабл зиро за рулем
Но ей какая разница

реднек
04-20-2021, 07:51 AM
Вы в штате Постоянно живете?а где именно?

Постоянно это как? С пропиской что ли? Ну типа постоянно, наверное. Хотя в Америке, если надо то снимаешься и за пару дней ты уже в другом штате живешь "постоянно". Город Денвер.

реднек
04-20-2021, 07:53 AM
Было вольнительно,но очеь рулить хотелось. Весело?Да нет,как то и не очен,но были моменты.
Вот к примеру, ночью к девушке из класса за город ездил.Однжды порулить попросла,естно ,куда деваться благородно это предоставил... Поттом чють не офигел когла на ровном месте на повороте она чють машину в столб не офирмила на инстикте просто выкрутил руль ,аж руки потом дрожали,что все пронесло как бы

Какой то фильм так и начинается. Только там они врезались в чью то BMW. И начались разборки.

Kapitula
04-20-2021, 08:02 AM
Поэтому хуже от вакцинации быть не должно. А плюсы намечаются.
Какие?

XCNY
04-20-2021, 08:07 AM
Какой то фильм так и начинается. Только там они врезались в чью то BMW. И начались разборки.

Осознание приходит позже,когда представляешь а что было если в столб врезались...
Это же такой скандал.

В 10 классе друг всеж сделал аварию.Оставил записку ,что разбил и что стыдно за поступок и ушел из дома... Месяц его отец искал,все ему простил и сказал :- чтобы не дурил и 10 класс экзамены сдал,как раз то школу и заканчивали.Кстати его поступок меня подтолкнул тоже машину у отца втихаря забирать покататься.с 9 класса это эпопея началась.Хорошо что все хоршо закончилось для меня.Зарок себе дал,не сяду за руль пока права не сделаю.После института професиональные сделал ,категорию B;C

elfy
04-20-2021, 08:24 AM
Поэтому хуже от вакцинации быть не должно. А плюсы намечаются.

Плюсы для чего? :117:

elfy
04-20-2021, 08:25 AM
Какие?

Я тоже прям заинтересовалась...может, он имел в виду для путешествий в будущем, не для организма.

Kapitula
04-20-2021, 08:31 AM
Странно просто, реднек все рассказывал, что не хуже гриппа. И вдруг

реднек
04-20-2021, 08:42 AM
Какие?

В офисе можно без маски. Да и риск заболеть снижается. Ну т.е. я даже простудой не люблю болеть. Потом я думаю что будут всякие эти паспорта вакциниранных, а если и нет то с такой бумажкой будет проще перемещаться.

реднек
04-20-2021, 08:43 AM
Странно просто, реднек все рассказывал, что не хуже гриппа. И вдруг

Дак я и от гриппа бы делал прививку, если б они помогали.

Kapitula
04-20-2021, 09:12 AM
У вас в офисе отдельные правила для привитых?

реднек
04-20-2021, 09:15 AM
У вас в офисе отдельные правила для привитых?

Нет, но так меньше заморочек все равно. Смысл носить маски когда все привитые?

Kapitula
04-20-2021, 09:37 AM
Не знаю, правила есть правила
Пока никто не советовал их снимать привитым

OLYA-OLYA
04-20-2021, 11:40 AM
Не останавливаясь?

На ночь останавливались,конечно и для принятия пищи и осмотра местности

Kapitula
04-20-2021, 11:44 AM
Это что, я останавливаясь на ночевки, принятие пищи и работу уже 25 лет езжу. А он месяц какойто

Adda
04-20-2021, 10:36 PM
Читала про Маршака, Самуила Яковлевича, случайно, заинтересовало, стала копать . Это ещё та загадка, оказывается .
Прославился переводами)
Он был "очень любознательный с детства" -самая опасная характеристика. Возникает вопрос -кто за всю любознательность платил?
Если верить викапедии, отец его работал мастером на мыловаренном заводе, а мать не работала, но ему с детства помогали взрослые, сначала Стасов, немного, потом Горький помогал, с отрочества, пока Маршак ему не надоел "пока семья Горького не была вынуждена была покинуть Крым после революции 1905 года". и так далее, всё гладко.


Людей туда сюда кидало, репрессировало, в стране была война...а зато Маршак учился, работал над произведениями, сочинял стихи...

Ничего его не коснулось. Умер в середине 60х "Его последним литературным секретарём был В. В. Познер."()
Начнёшь вот так читать...

Kapitula
04-22-2021, 11:48 AM
https://b.radikal.ru/b04/2104/0d/05cd4ffa745a.jpg (https://radikal.ru)
Редиски навыростало

elfy
04-22-2021, 03:56 PM
https://b.radikal.ru/b04/2104/0d/05cd4ffa745a.jpg (https://radikal.ru)
Редиски навыростало

Ого, а что они такие огромные?

Kapitula
04-22-2021, 07:48 PM
Сорт такой
Буду теперь только их покупать

elfy
04-23-2021, 07:47 AM
Сорт такой
Буду теперь только их покупать

А на вкус какие?

XCNY
04-23-2021, 07:52 AM
Читала про Маршака, Самуила Яковлевича, случайно, заинтересовало, стала копать . Это ещё та загадка, оказывается .
Прославился переводами)
Он был "очень любознательный с детства" -самая опасная характеристика. Возникает вопрос -кто за всю любознательность платил?
Если верить викапедии, отец его работал мастером на мыловаренном заводе, а мать не работала, но ему с детства помогали взрослые, сначала Стасов, немного, потом Горький помогал, с отрочества, пока Маршак ему не надоел "пока семья Горького не была вынуждена была покинуть Крым после революции 1905 года". и так далее, всё гладко.


Людей туда сюда кидало, репрессировало, в стране была война...а зато Маршак учился, работал над произведениями, сочинял стихи...

Ничего его не коснулось. Умер в середине 60х "Его последним литературным секретарём был В. В. Познер."()
Начнёшь вот так читать...

Познер рассказывал как он у него работал.И как со своими стихами, Маршака стихи одной секретарше подсунл на печать.Так она все раскритиковала в пух и прах)))

XCNY
04-23-2021, 07:54 AM
Сорт такой
Буду теперь только их покупать

вот это точно ГМО и на удобрениях взрашены))В чем суть ГМО и удобрений.Стойкие и быстросозревающие сорта и масса чтобы была))

elfy
04-23-2021, 07:56 AM
вот это точно ГМО и на удобрениях взрашены))

Капа сама вырастила, ей виднее, чем удобряла. Но то, что гмо, то да.

XCNY
04-23-2021, 08:00 AM
Капа сама вырастила, ей виднее, чем удобряла. Но то, что гмо, то да.

Удобрение в промышленых масштабах применяют чтобы сорняки убить химией и дать подкормку ,чтобы масса была,это азот и фосфор.Огород там нинада фактический тока вовремя полив и почва ,чтобы благоприятная была.

Kapitula
04-23-2021, 08:52 AM
А на вкус какие?

Обычная редиска

Skylight
04-23-2021, 12:30 PM
Не сложилось...
Один бвший клиент покупал участок в Бетесде, хотел новый модерновый домик построить.
Участок необычной формы, я уже ему схематический планчик набросал за пол-дня. А у него вдрух участок перекупили...

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/124661665246/large/1562943244/enhance

реднек
04-23-2021, 01:57 PM
Не сложилось...
Один бвший клиент покупал участок в Бетесде, хотел новый модерновый домик построить.
Участок необычной формы, я уже ему схематический планчик набросал за пол-дня. А у него вдрух участок перекупили...

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/124661665246/large/1562943244/enhance

Симпатичный план.

elfy
04-23-2021, 03:15 PM
Не сложилось...
Один бвший клиент покупал участок в Бетесде, хотел новый модерновый домик построить.
Участок необычной формы, я уже ему схематический планчик набросал за пол-дня. А у него вдрух участок перекупили...

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/124661665246/large/1562943244/enhance

Узнай, кто участок купил, и предложи этот план им.

Kapitula
04-23-2021, 03:18 PM
Нет уж, пусть он бесплатно работает. Кто его просил вперёд делать

Кузька
04-23-2021, 03:54 PM
Почти целый день проторчала на пляже. Классно сейчас, тепло, но не жарко.
Напротив пляжа на рейде знаменитая яхта Онассиса «Christina O», какая же у неё замечательная история:64:

https://ocean-media.su/kristina-o-fregat-stavshij-super-yahtoj/


https://a.radikal.ru/a26/2104/32/5d1341760b61.jpg (https://radikal.ru)

Skylight
04-23-2021, 03:56 PM
Узнай, кто участок купил, и предложи этот план им.

вггг, я сразу той риэлторше шо ходила с моим клиентом послал копию плана и свою инфу и даже строителей которых знаю с их расценками, нифига меня не кантактирует пока, архитекторов крухом как собак нерезаных...

Skylight
04-23-2021, 04:01 PM
абычно люди втюхивают шота прямоугольное в любой участок, а модерновое строят тока кто там будет жить фореве, а если потом продавать то в основном традиционное, Arts and Crafts и т.д.

Kapitula
04-23-2021, 04:01 PM
Ему и платить не надо
Взял и делай

Adda
04-23-2021, 06:18 PM
Стоко земли и одна спальня. Бессмысленное просерание площади особенно там где пул.:305:

Adda
04-23-2021, 06:22 PM
https://b.radikal.ru/b04/2104/0d/05cd4ffa745a.jpg (https://radikal.ru)
Редиски навыросталоУжас какой, что это с редиской такое стало? Химия или радиация? Или это не редиска?:120:

elfy
04-23-2021, 06:23 PM
Стоко земли и одна спальня. Бессмысленное просерание площади особенно там где пул.:305:

Кстати, да. Почему только 1 спальня? Архитектор, отчитайтесь!
:111:

elfy
04-23-2021, 06:23 PM
Ужас какой, что это с редиской такое стало? Химия или радиация? Или это не редиска?:120:

Гмо

Kapitula
04-23-2021, 06:24 PM
Наверное оно двухэтажное должно быть
Редиска сорт просто такой

elfy
04-23-2021, 06:24 PM
Наверное оно двухэтажное должно быть
Редиска сорт просто такой

На плане не видно

XCNY
04-23-2021, 06:28 PM
Хм, купил сегодня внутрений хардрайв.На Линова декстап-монитор , все в одном, а там чет хард нехороший.Незнаю, зачем я это делаю.Подобрал просто на работе, с офиса выкинули а спецификация хорошая у компа ,решил просто переинтсалировать операционку и привести в начальные заводские установки ,может потом куда нидь присобачю.А там хард драйв барахлит.Вот пришлось купить чтобы до ума довести,
https://photos.app.goo.gl/qAMcz4GyD6dhL9uo8
хотя непойму , можна было все нах выкинуть и забыть:111:Если бы я их просто собирал ,писец у меня была бы маленькая мастерская -ателье , усыпаная всей это оргтехникой.Плинь, но вычислительная техника так быстро идет вперед ,фигею просто.

Skylight
04-23-2021, 06:36 PM
Кстати, да. Почему только 1 спальня? Архитектор, отчитайтесь!
:111:

вы шо, ваабсче тупые?
Я написал, эта схемка на участке, за пол-дня сделал.
Там на плане нарисовано Stairs, эта лестница на 2й этаж где ат 3х есче да 5 спален поместицца, в зависимасти вздумаю я есче там терассы делать чишоли...

XCNY
04-23-2021, 06:39 PM
вы шо, ваабсче тупые?
Я написал, эта схемка на участке, за пол-дня сделал.
Там на плане нарисовано Stairs, эта лестница на 2й этаж где ат 3х есче да 5 спален поместицца, в зависимасти вздумаю я есче там терассы делать чишоли...

Нарисовть одно, а кто будет все эти закругленые формы делать,материалы кто будет расчитывать.Организационый план работ составлять сетевого графика типа.

Adda
04-23-2021, 06:43 PM
А где туалет и ванна? Торопился, архитектор. Пул зато не забыл и дофига порчей.:169:

elfy
04-23-2021, 06:44 PM
вы шо, ваабсче тупые?
Я написал, эта схемка на участке, за пол-дня сделал.
Там на плане нарисовано Stairs, эта лестница на 2й этаж где ат 3х есче да 5 спален поместицца, в зависимасти вздумаю я есче там терассы делать чишоли...

Почему сразу тупые, мы что, образование архитектора имеем? На плане невидно.

Kapitula
04-23-2021, 06:44 PM
Я его меньше всего критиковала. Самая добрая

XCNY
04-23-2021, 06:45 PM
А где туалет и ванна? Торопился, архитектор. Пул зато не забыл и дофига порчей.:169:

да -да и забыл еще маленький спа рум))

elfy
04-23-2021, 06:45 PM
А где туалет и ванна? Торопился, архитектор. Пул зато не забыл и дофига порчей.:169:

В пул можно писать, хи хи
Там же и мыться

elfy
04-23-2021, 06:46 PM
Я его меньше всего критиковала. Самая добрая

Ага, ты даже похвалила, что бесплатно работает, добрая, да

XCNY
04-23-2021, 06:47 PM
Я его меньше всего критиковала. Самая добрая

Ну да,сама себя не похвалишь,никто и не напишет.

Kapitula
04-23-2021, 06:48 PM
Ну да,сама себя не похвалишь,никто и не напишет.

Сидишь как оплёванная

Adda
04-23-2021, 06:49 PM
В пул можно писать, хи хи
Там же и мытьсяАга. А на "2ом этаже пять спален", корейское общежитие.

Adda
04-23-2021, 06:51 PM
да -да и забыл еще маленький спа рум))Всё сгорит к чертям, из говна и палок постройка.

XCNY
04-23-2021, 06:56 PM
Ага. А на "2ом этаже пять спален", корейское общежитие.

странно ,почему корейское общежитие?Корейское если что и внесено за последние годы,в стройке частных домов,это обогревающие полы.

XCNY
04-23-2021, 06:58 PM
Всё сгорит к чертям, из говна и палок постройка.

В штатах подход к постройке дома другой,что такого.Я когда я вижу на ютюбе один чел за полтора года ,дом сам строит,удивляет.Естно там много бетона и арматуры нет)))

Skylight
04-23-2021, 07:08 PM
Нарисовть одно, а кто будет все эти закругленые формы делать,материалы кто будет расчитывать.Организационый план работ составлять сетевого графика типа.

низнаю, точно ния...

XCNY
04-23-2021, 07:11 PM
низнаю, точно ния...

Как ты считаешь скок стоит такая фазенда и мне чёт так думаеться ,водоем там, типа озера,искусственый
https://abnb.me/VIZTun2JEfb

Skylight
04-23-2021, 07:11 PM
Почему сразу тупые, мы что, образование архитектора имеем? На плане невидно.

я сомневаюсь шо мне достaнецца, писал же другие участок перекупили, а там скорее какуюта типовуху, кошкин дом вбухают...
И так пално работы. Сегодня в 10 мининг был, завтра тоже. Бум на жилье в нашей эрии.

Skylight
04-23-2021, 07:14 PM
Завта иду дом на 7 апартментов абсуждать с клиентом, за Анакостией, на юг ат Белого дома в Вашингтоне. Там и так чернючий раен был, а счас как ходить на стройку?

Kapitula
04-23-2021, 07:17 PM
Как ты считаешь скок стоит такая фазенда и мне чёт так думаеться ,водоем там, типа озера,искусственый
https://abnb.me/VIZTun2JEfb

От океана далеко. Комары и крокодилы в пруду
Нахрена?

Skylight
04-23-2021, 07:17 PM
Как ты считаешь скок стоит такая фазенда и мне чёт так думаеться ,водоем там, типа озера,искусственый
https://abnb.me/VIZTun2JEfb

не знаю цены во Флориде, у наc на Чисапик Бейе наверное на 10 млн потянет

Adda
04-23-2021, 07:19 PM
странно ,почему корейское общежитие?Корейское если что и внесено за последние годы,в стройке частных домов,это обогревающие полы.Ничего личного. Извиняюсь, если что.http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif Северокорейское или китайское общежитие принимается?

История: я жила в районе азиатов, одно время, ничего не могу иметь против, чистота, всё замирало и ложилось спать рано, у меня до сих пор маникюрша и парикмахерша от туда. Они, азиаты, вытесняют все бизнесы тем, что никто с ними не может конкурировать по трудоспособности.

Вот, как то, рядом с моим домом был частный дом, жила семья стариков, американцев, потом они умерли и азиаты купили это место и построили что то типа таун хауса. На месте где жило двое стариков, поселилась деревня очень тихих трудолюбивых людей.

XCNY
04-23-2021, 07:19 PM
не знаю цены во Флориде, у наc на Чисапик Бейе наверное на 10 млн потянет

Осталось тока 10 млн заработать))

Kapitula
04-23-2021, 07:20 PM
Осталось тока 10 млн заработать))

Да ну фигня
ЭКСПО показывал похожие за 3-4 с выходом в океае

XCNY
04-23-2021, 07:23 PM
Ничего личного. Извиняюсь, если что.http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif Северокорейское или китайское общежитие принимается?

История: я жила в районе азиатов, одно время, ничего не могу иметь против, чистота, всё замирало и ложилось спать рано, у меня до сих пор маникюрша и парикмахерша от туда. Они, азиаты, вытесняют все бизнесы тем, что никто с ними не может конкурировать по трудоспособности.

Вот, как то, рядом с моим домом был частный дом, жила семья стариков, американцев, потом они умерли и азиаты купили это место и построили что то типа таун хауса. На месте где жило двое стариков, поселилась деревня очень тихих трудолюбивых людей.

Ну это китайское общежите,корейцы как то к такому не расположены.Но ,вот китайцы эт их ,очень потом неплохо ассимилируються ,ездя на бмв и крутых тачках и потом находя свое типа.Ну это все ирунда это начальная иммиграция.Ты посмотри ктотна вашем районе. в горсовет баллотируеться,и скок китайцев в конгрессе. в нижней палате .
Намедни читала принятия закона сенатом,кто его инициировал одна китаянк из Нью йорка и из Гавай вроде.

Skylight
04-23-2021, 07:24 PM
а шо в океане, там волна, а в Чисапике Бейе тихая вода

Kapitula
04-23-2021, 07:24 PM
а шо в океане, там волна, а в Чисапике Бейе тихая вода

Пруд с комарами?

XCNY
04-23-2021, 07:28 PM
Пруд с комарами?

Когда пруд в болото преврашаеться будут комары ,но на фотке ухоженый чистый водоем.Мне думаеться там пыхтять бабосами,чтобы он чистый был,даже рыба есть))

Skylight
04-23-2021, 07:29 PM
Пруд с комарами?

плоха понимаешь ачем я говорю?

https://www.researchgate.net/profile/John-Stevenson-15/publication/321365093/figure/fig4/AS:667052067012618@1536049014722/Map-of-the-Chesapeake-Bay-and-nearby-coastal-bays-relative-to-neighboring-US-states-and.png

https://ggwash.org/images/posts/_resized/28355177540_f0e5e09676_k.jpg

Kapitula
04-23-2021, 07:30 PM
https://www.zillow.com/homedetails/2304-Palma-Sola-Blvd-Bradenton-FL-34209/45746272_zpid/
Кзын тебе дешевку нашла

Kapitula
04-23-2021, 07:31 PM
Когда пруд в болото преврашаеться будут комары ,но на фотке ухоженый чистый водоем.Мне думаеться там пыхтять бабосами,чтобы он чистый был,даже рыба есть))

Ее есть нельзя, туда вся химия с газонов течет

Kapitula
04-23-2021, 07:32 PM
плоха понимаешь ачем я говорю?

https://www.researchgate.net/profile/John-Stevenson-15/publication/321365093/figure/fig4/AS:667052067012618@1536049014722/Map-of-the-Chesapeake-Bay-and-nearby-coastal-bays-relative-to-neighboring-US-states-and.png

https://ggwash.org/images/posts/_resized/28355177540_f0e5e09676_k.jpg

Ты плохо на картинку кзына смотришь
У него не было океана

Adda
04-23-2021, 07:33 PM
Ну это китайское общежите,корейцы как то к такому не расположены.Но ,вот китайцы эт их ,очень потом неплохо ассимилируються ,ездя на бмв и крутых тачках и потом находя свое типа.Ну это все ирунда это начальная иммиграция.Ты посмотри ктотна вашем районе. в горсовет баллотируеться,и скок китайцев в конгрессе. в нижней палате .Ничего не имею против азиатов. Я работала с азиатами. Могу по внешнему виду отличить кто откуда, какой национальности. Корейцы те же русские , та же менталити. Китайцы материковые отличаются от прибрежных, даже внешне сильно.

Skylight
04-23-2021, 07:33 PM
Ты плохо на картинку кзына смотришь
У него не было океана

у тебя ни склерос исчо?

XCNY
04-23-2021, 07:34 PM
Ее есть нельзя, туда вся химия с газонов течет

Незнаю,ну думаю он запольняеться и держиться тока дождями.Узнаю расскажу.

Kapitula
04-23-2021, 07:34 PM
у тебя ни склерос исчо?

Нет, можешь обновить свою память

Skylight
04-23-2021, 07:36 PM
Нет, можешь обновить свою память

можит тебе придать ускорение и угал наколна?

Kapitula
04-23-2021, 07:38 PM
можит тебе придать ускорение и угал наколна?

Отстань дебил

Kapitula
04-23-2021, 07:39 PM
https://www.zillow.com/homedetails/4012-Royal-Palm-Dr-Bradenton-FL-34210/45790929_zpid/
Кзын ещё дешовей

XCNY
04-23-2021, 07:40 PM
Ничего не имею против азиатов. Я работала с азиатами. Могу по внешнему виду отличить кто откуда, какой национальности. Корейцы те же русские , та же менталити. Китайцы материковые отличаются от прибрежных, даже внешне сильно.

Корейцы отличимы,русскизичные из бывшеого СССР.
В сша большинство это Южане разных времен иммиграции.Китайцы да, отличимы между собой очень даже рамсуют.
Те которые жили в системе социального лагеря и кто под западом ,тока и всего.Те кто под западным,более образованы и граммотны , даже католиков знаю,был честно говоря удивлен...Но помимо всего,они очень разнимы от места проживания и языка))) и традициий.У них много диалектов оказывактьс ,они даже непонимают другу друга если с разныэх мест.Иногода я слышал речь и очень удивляьлься ,что он как ваще не похож на современый типа китайский))

Adda
04-23-2021, 07:48 PM
Корейцы отличимы,русскизичные из бывшеого СССР.
В сша большинство это Южане разных времен иммиграции.Китайцы да, отличимы между собой очень даже рамсуют.
Те которые жили в системе социального лагеря и кто под западом ,тока и всего.Те кто под западным,более образованы и граммотны , даже католиков знаю,был честно говоря удивлен...Но помимо всего,они очень разнимы от места проживания и языка))) и традициий.У них много диалектов оказывактьс ,они даже непонимают другу друга если с разныэх мест.Иногода я слышал речь и очень удивляьлься ,что он как ваще не похож на современый типа китайский))Все под западом. Китай и Россия сто лет почти как Английская криптоколония (есть такая теория). Северная Корея под Китаем. Америка имеет только две криптоколонии всего в мире -Тайвань и Южную Корею обе азиатские. Отсюда различия во всех азиатах и схожесть некоторых из них с русскими)

XCNY
04-23-2021, 07:49 PM
https://www.zillow.com/homedetails/4012-Royal-Palm-Dr-Bradenton-FL-34210/45790929_zpid/
Кзын ещё дешовей

Посмотрю ,спасибо.Я то еду,просто прочувствовать что такое это Флорида,старость не за горами. а Ну далеко ехать нехочю.Наверно последнее место пребывание это всеж штаты будут.Ну и прикинуть...если зацепить, то уже найти и все силы напрвить, чтобы миллионы зарабоатать))

elfy
04-23-2021, 07:52 PM
я сомневаюсь шо мне достaнецца, писал же другие участок перекупили, а там скорее какуюта типовуху, кошкин дом вбухают...
И так пално работы. Сегодня в 10 мининг был, завтра тоже. Бум на жилье в нашей эрии.

Не только у вас. В Чикаго риэлторы просто cold calling ,людям и спрашивают, не хотели бы те продать дом или не знают кого, кто собирался. Дома часто даже в листинг не попадают, продаются до того, как.

XCNY
04-23-2021, 08:18 PM
Все под западом. Китай и Россия сто лет почти как Английская криптоколония (есть такая теория). Северная Корея под Китаем. Америка имеет только две криптоколонии всего в мире -Тайвань и Южную Корею обе азиатские. Отсюда различия во всех азиатах и схожесть некоторых из них с русскими)

В общем согласен,там еще нада смотреть кому Америка привнесла независимость когда с Ипонией воевала, я про Азиатские страны.Северная Корея ,да умальчивает что. войне с Америкой ,Китай им здоровский помог.Небыло бы Китайского вмешательства ,Корея была бы единой.Тута даже не СССР так помог ,как Китай.
А Китай и его внутренее состояние ,для многих и непонятны тока из сми, а там дофига противоречий и внутрених конфликтов.

Kapitula
04-24-2021, 07:20 AM
Хотела огородничать, а тут дождь на сутки. Две недели не было блин. Свезло

OLYA-OLYA
04-24-2021, 11:22 AM
Посмотрю ,спасибо.Я то еду,просто прочувствовать что такое это Флорида,старость не за горами. а Ну далеко ехать нехочю.Наверно последнее место пребывание это всеж штаты будут.Ну и прикинуть...если зацепить, то уже найти и все силы напрвить, чтобы миллионы зарабоатать))

Вчера знакомые купили 2br в хорошем спальном районе всего за 135000.1200 скрфит.а ещё тут оказывается есть мобильные дома ,цена от 25000-40000.но там есть свои минусы,короче не выгодно
А другой знакомый уехал жить во Вьетнам,продав за лям квартиру в Майами и там купил на первой линии за сто тысяч.плюс мотается в Штаты по бизнесу.очень доволен.так как жить там дешевле,а денежки куёт в штатах.

XCNY
04-24-2021, 11:25 AM
Вчера знакомые купили 2br в хорошем спальном районе всего за 135000.1200 скрфит.а ещё тут оказывается есть мобильные дома ,цена от 25000-40000.но там есть свои минусы,короче не выгодно

покажи линк ,что за кондо или скорей наверно кооп ?

OLYA-OLYA
04-24-2021, 11:27 AM
покажи линк ,что дом ?

У меня почему то на этом сайте фото не прикрепляются.зайди на сайт, которым я всегда пользуюсь и тоже мониторю покупку и аренду-trulia.com
Введи в поиске-Sarasota,all for sale.обязательно найдёшь
Мне сейчас надо бежать,могу вечером попробовать ещё раз прикрепить фото.

XCNY
04-24-2021, 11:50 AM
У меня почему то на этом сайте фото не прикрепляются.зайди на сайт, которым я всегда пользуюсь и тоже мониторю покупку и аренду-trulia.com
Введи в поиске-Sarasota,all for sale.обязательно найдёшь
Мне сейчас надо бежать,могу вечером попробовать ещё раз прикрепить фото.

ок,спасибо гляну

Kapitula
04-24-2021, 11:53 AM
покажи линк ,что за кондо или скорей наверно кооп ?

За такие деньги мелкие Кондо ты всюду найдёшь. Вопрос, сколько ещё помесячных фии платить. Баксов 700+. Нафиг надо.

elfy
04-24-2021, 12:48 PM
За такие деньги мелкие Кондо ты всюду найдёшь. Вопрос, сколько ещё помесячных фии платить. Баксов 700+. Нафиг надо.

Плюс соседи, ну его нафик.

Kapitula
04-24-2021, 01:26 PM
Да. Я понимаю что у всех свои преференции, но вот совершенно не понимаю кондюшников

Кузька
04-24-2021, 03:59 PM
А у нас хоть жизнь закипела с мероприятиями. Сегодня утром успела заскочить на Grand Prix historique полуфиналы, а то завтра, наверное, не будет времени на финалы. И сходила на балет Lac (Озеро) по мотивам Лебединого озера в современной интерпретации Jean-Christophe Maillot. А главную партию танцевала моя подруга. Как я счастлива:169:!!!

https://d.radikal.ru/d03/2104/b6/d84e6dd4054e.jpg (https://radikal.ru)

Kapitula
04-24-2021, 07:54 PM
Устала как собака. Началось с дождя. Думаю ок, кухню помою, диван покрашу. Пока туды- сюды, просохло снаружи. Пошла на огород и завязла до семи вечера
Все болит

Kapitula
04-25-2021, 08:50 AM
Планирование отпуска идёт страшно тяжелов этом году. Дети повырастали и хотят своего.
Кто был в парках Америки, куда там ехать и как совместить? Смотрю ГК, долину смерти и Зион за раз можно объехать. Или в Елоустон только? По времени как-то не приспособимся. Зимой холодно, летом другие планы обычно

OLYA-OLYA
04-25-2021, 08:51 AM
А у нас хоть жизнь закипела с мероприятиями. Сегодня утром успела заскочить на Grand Prix historique полуфиналы, а то завтра, наверное, не будет времени на финалы. И сходила на балет Lac (Озеро) по мотивам Лебединого озера в современной интерпретации Jean-Christophe Maillot. А главную партию танцевала моя подруга. Как я счастлива:169:!!!

https://d.radikal.ru/d03/2104/b6/d84e6dd4054e.jpg (https://radikal.ru)

Вчера ездили на родео-супер!

Skylight
04-25-2021, 11:00 AM
Бггггг, вспомнил что Глоба говорил что наука астрология женсчинам не передается, в редких случаях тока половым путем...:110:

XCNY
04-25-2021, 11:06 AM
Да. Я понимаю что у всех свои преференции, но вот совершенно не понимаю кондюшников

что там понимать в конда удобней нинада за фазендой следит и много убирать.
У меня жили росдственик на земеле всю жизнь,если бы дети не ездили и не помогали то дом и все вокруг загнулось,так как старые становились и слабели .
Один черт в старости на второй этаж фазенды не будешь подыматься ващэ.Рядом с кухней будешь жить )) и холодильника))

Adda
04-25-2021, 11:12 AM
что там понимать в конда удобней нинада за фазендой следит и много убирать.
У меня жили росдственик на земеле всю жизнь,если бы дети не ездили и не помогали то дом и все вокруг загнулось,так как старые становились и слабели .
Один черт в старости на второй этаж фазенды не будешь подыматься ващэ.Рядом с кухней будешь жить )) и холодильника))Вот то и все одноэтажные дома дорожеhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif

XCNY
04-25-2021, 11:16 AM
Вот то и все одноэтажные дома дорожеhttp://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif

Ты видела линк на домик мобильный я ставил за 40 штук в Сарасоте.Это домик для пенсов,пять лет пожить ,зато Флорида и все.

Adda
04-25-2021, 11:39 AM
Ты видела линк на домик мобильный я ставил за 40 штук в Сарасоте.Это домик для пенсов,пять лет пожить ,зато Флорида и все.Нет, пропустила. Ну куда уже пенсу ехать в неудобствах в путешествие? Всего то и надо ему тёплый туалет и умный холодильник и пылесос для жизни . И раз в год с толпой в Италию/по Рейну в тур, чтоб не потеряться :110:

XCNY
04-25-2021, 11:50 AM
Нет, пропустила. Ну куда уже пенсу ехать в неудобствах в путешествие? Всего то и надо ему тёплый туалет и умный холодильник и пылесос для жизни . И раз в год с толпой в Италию/по Рейну в тур, чтоб не потеряться :110:

смотря какой пенс еще.Если живчик сам все в 67- 70 лет чет может и активный, то нормуль.
Но большинство же без сиделки нихрена ничего не могут уже.
Если труба засориться или лампочка перегорить,это же ЧП мирового масштаба у них:111:

Adda
04-25-2021, 11:59 AM
смотря какой пенс еще.Если живчик сам все в 67- 70 лет чет может и активный, то нормуль.
Но большинство же без сиделки нихрена ничего не могут уже.
Если труба засориться или лампочка перегорить,это же ЧП мирового масштаба у них:111:Да какой бы не был. Жить то в машине. Так то головняк -всё чинить в доме, а то ещё и спать на говняном матрасе как в вагоне купейном.

Нет, старость должна быть по возможности без привлечения внимания других к себе. Дать уже будет некому и взять только из загашника. Всё на свои и под себя для себя.

elfy
04-25-2021, 12:12 PM
смотря какой пенс еще.Если живчик сам все в 67- 70 лет чет может и активный, то нормуль.
Но большинство же без сиделки нихрена ничего не могут уже.
Если труба засориться или лампочка перегорить,это же ЧП мирового масштаба у них:111:

67-70 это вообще не возраст. 87-90 is the new 57-60

elfy
04-25-2021, 12:14 PM
что там понимать в конда удобней нинада за фазендой следит и много убирать.
У меня жили росдственик на земеле всю жизнь,если бы дети не ездили и не помогали то дом и все вокруг загнулось,так как старые становились и слабели .
Один черт в старости на второй этаж фазенды не будешь подыматься ващэ.Рядом с кухней будешь жить )) и холодильника))

А в кондо само по себе все делается?

Kapitula
04-25-2021, 12:15 PM
что там понимать в конда удобней нинада за фазендой следит и много убирать.
У меня жили росдственик на земеле всю жизнь,если бы дети не ездили и не помогали то дом и все вокруг загнулось,так как старые становились и слабели .
Один черт в старости на второй этаж фазенды не будешь подыматься ващэ.Рядом с кухней будешь жить )) и холодильника))

За 700$ в месяц к тебе придут специальные люди и все сделают

XCNY
04-25-2021, 12:18 PM
А в кондо само по себе все делается?

На земле в больших хоромах я жил в той жизни правда,так что представление имею и какие там хлопоты.

XCNY
04-25-2021, 12:20 PM
Да какой бы не был. Жить то в машине. Так то головняк -всё чинить в доме, а то ещё и спать на говняном матрасе как в вагоне купейном.

Нет, старость должна быть по возможности без привлечения внимания других к себе. Дать уже будет некому и взять только из загашника. Всё на свои и под себя для себя.
Плинь,ты не совсем правильно поняла и представляешь, что за мобильный домик:111: Там домик сборный ,перевезти можешь,он твой а земля фигюшки .
Вот нашел,кстати цена на 1200$ упала еще))Видно срочно продать хотять а никто не подптсываеться))
https://www.zillow.com/homedetails/2320-York-Dr-Sarasota-FL-34238/172163674_zpid/

Слу а вдруг до 30-25 упадет))) :111: Можешь купить))Родокам, фрэндам сдавать будешь))На двоих рпспипши дешевле будет)))

elfy
04-25-2021, 12:20 PM
За 700$ в месяц к тебе придут специальные люди и все сделают

Что в эту цену входит?

elfy
04-25-2021, 12:22 PM
На земле в больших хоромах я жил в той жизни правда,так что представление имею и какие там хлопоты.

Я не сомневаюсь, живу в своём доме сейчас. Просто к тому, что в кондо ты платишь, чтобы все тебе делали. Так же можно и в своём доме платить, если самому делать не хочется.

Adda
04-25-2021, 12:35 PM
Плинь,ты не совсем правильно поняла и представляешь, что за мобильный домик:111: Там домик сборный ,перевезти можешь,он твой а земля фигюшки .
Вот нашел,кстати цена на 1200$ упала еще))Видно срочно продать хотять а никто не подптсываеться))
https://www.zillow.com/homedetails/2320-York-Dr-Sarasota-FL-34238/172163674_zpid/

Слу а вдруг до 30-25 упадет))) :111: Можешь купить))Родокам, фрэндам сдавать будешь))На двоих рпспипши дешевле будет)))Дешёвая рыбка поганая юшка() А канализация, а электричество? Как в военных условиях.

Kapitula
04-25-2021, 01:23 PM
Что в эту цену входит?

Не знаю, у каждого кондо своё
Наружный мейнтененс. Страховка вроде. Когда вода, когда интернет

elfy
04-25-2021, 02:26 PM
Не знаю, у каждого кондо своё
Наружный мейнтененс. Страховка вроде. Когда вода, когда интернет

$700 это небось ещё с doorman

Kadet
04-25-2021, 02:37 PM
$700 это небось ещё с doorman

А скажите, почему дур мен есть, а дурбабы - нету?

Kapitula
04-25-2021, 02:44 PM
$700 это небось ещё с doorman

Не знаю. Но бывает и 1500. Я взяла минимум

elfy
04-25-2021, 02:57 PM
А скажите, почему дур мен есть, а дурбабы - нету?

Дискриминация, феминизм ещё не дошёл к ним:111:

elfy
04-25-2021, 02:59 PM
Не знаю. Но бывает и 1500. Я взяла минимум

1500 assessments у нас в Чикаго в высотах на lakeshore, помимо дорменов, там всякие бассейны входят, лифты, плюс сами здания старые, мне кажется, они ещё резервы запасают.

Kapitula
04-25-2021, 04:33 PM
Резервы или нет, но каждый месяц вынь да положь
А мало ли в старости бедным вдруг станешь

elfy
04-25-2021, 04:37 PM
Резервы или нет, но каждый месяц вынь да положь
А мало ли в старости бедным вдруг станешь

Я не спорю, что свой дом лучше и дешевле, если все расходы сложить.
Я к тому, что 700-1500 это high end, обычно в среднем 200-400

XCNY
04-25-2021, 04:39 PM
Дешёвая рыбка поганая юшка() А канализация, а электричество? Как в военных условиях.

Адда, ну ты шо.Там все это предворительно подводят и ставят домик на фундамент типа.и подключают.Кстати ,чет подонбное я в Новосибирской области наблюдал,когда финские домики одну улицу собирали в одном поселке.Пока мы там этот поселок телефонизировали, строители, домики подымали)))Но фундамент они высокий делали ,заливку бетоную. А тута в сша они прикольно делают,они не периметро заливвют а бетонные колоны типа и потом на них ставят.

Kapitula
04-25-2021, 05:20 PM
Я не спорю, что свой дом лучше и дешевле, если все расходы сложить.
Я к тому, что 700-1500 это high end, обычно в среднем 200-400

200-400 ни разу не видела

elfy
04-25-2021, 05:42 PM
200-400 ни разу не видела

Я про Иллинойс, включая Чикаго.
Может во Флориде все иначе или где вы там смотрите.
У вас небось страховки от всяких потопов входят и дорого стоят

Kapitula
04-25-2021, 06:00 PM
Не знаю как у них. Мы не в зоне затопления.

Kapitula
04-25-2021, 06:10 PM
Как я устала. Дурацкие выходные. Оба дня 8+ часов ярдворка в день. Руки болят, ноги болят... правда что хотела сделала. Спрингклининг.

elfy
04-25-2021, 07:07 PM
Как я устала. Дурацкие выходные. Оба дня 8+ часов ярдворка в день. Руки болят, ноги болят... правда что хотела сделала. Спрингклининг.

Молодец!!

Kapitula
04-25-2021, 07:10 PM
Спасибо. Сижу с ногами на айспеке. Болит все

elfy
04-25-2021, 07:24 PM
Спасибо. Сижу с ногами на айспеке. Болит все

Ты врач,конечно, но мне кажется в случае переутруждения, ноги лучше на тёплой грелке, чем айспэке

Kapitula
04-25-2021, 07:25 PM
Тепла в доме не держим. Только Айспеки

elfy
04-25-2021, 07:35 PM
Тепла в доме не держим. Только Айспеки

Че так, а вдруг мышцу кто потянет.

OldFart
04-25-2021, 07:35 PM
Ты врач,конечно, но мне кажется в случае переутруждения, ноги лучше на тёплой грелке, чем айспэке

100% + массаж, желательно через пару суток когда уверен что это мышцы

Kapitula
04-25-2021, 07:42 PM
Че так, а вдруг мышцу кто потянет.

Само пройдёт

elfy
04-25-2021, 07:43 PM
Само пройдёт

Да, но с теплом приятнее и быстрее

Kapitula
04-25-2021, 07:43 PM
100% + массаж, желательно через пару суток когда уверен что это мышцы

Через пару суток само пройдёт
Ты о чём-то своём

Kapitula
04-25-2021, 07:44 PM
Да, но с теплом приятнее и быстрее

С айспеком тоже

elfy
04-25-2021, 07:46 PM
Через пару суток само пройдёт
Ты о чём-то своём

Я бы на твоём месте заставила мужа сделать массаж, сославшись на олдфарта:110:

Kapitula
04-25-2021, 07:47 PM
Любите вы болеть и лечиться
Само пройдёт

OldFart
04-25-2021, 07:49 PM
Через пару суток само пройдёт
Ты о чём-то своём

через лет 30-50 ваабще все пройдет, guarantee :111:

Kapitula
04-25-2021, 07:50 PM
Ну, уставшие ноги надеюсь быстрее таки

elfy
04-25-2021, 07:55 PM
Любите вы болеть и лечиться
Само пройдёт

Мы как раз нет, но от массажа никогда не откажусь:122:
Интересно, можно ли ходить по страховке на массаж. Какой диагноз нужен?

Kapitula
04-25-2021, 07:58 PM
Зависит от плана и страховки
Все покрывают физиотерапию. Некоторые хиропрактора и массаж тоже

Kapitula
04-25-2021, 07:59 PM
Не люблю, когда меня трогают

elfy
04-25-2021, 08:00 PM
Зависит от плана и страховки
Все покрывают физиотерапию. Некоторые хиропрактора и массаж тоже

Я хочу, чтобы не физиотерапевтический, а к азиаткам на какой-нибудь Swedish with hot stones:111:

Kapitula
04-25-2021, 08:05 PM
Это вряд ли покроют

реднек
04-25-2021, 08:13 PM
Вчера:
https://i.ibb.co/k57rZbS/loveland.jpg

elfy
04-25-2021, 08:17 PM
Это вряд ли покроют

Знаю, так бы все ходили:111:

реднек
04-25-2021, 08:21 PM
А сегодня уже +80, поехали на великах кататься и у меня обе шины прокололись в парке местном. Хотя в горах все лето отъездил прошлое без проблем. Полез в старую ремонтную сумку, ну естественно tubes нет, patches есть но они все высохли, вобщем пришлось идти возвращаться пешком. Дома все заказал на Амазоне, и заодно medical kit, вот такой (https://www.amazon.com/gp/product/B018VD4XIW/ref=ppx_od_dt_b_asin_title_s00?ie=UTF8&psc=1). Kapa, скажи хороший? И зачем alcohol cleansing pads? И чем они отличаются от antiseptic cleansing wipes? Когда применять первые и когда вторые? А еще говорят если смешать ибупровен с тайленолом то эффект будет как от опиоидов, это правда?

elfy
04-25-2021, 08:47 PM
https://www.goodrx.com/blog/is-it-safe-to-take-tylenol-acetaminophen-with-advil-or-motrin-ibuprofen/#:~:text=Yes%2C%20you%20can%20safely%20take,pain%2 0than%20taking%20them%20separately.

XCNY
04-25-2021, 08:52 PM
Я хочу, чтобы не физиотерапевтический, а к азиаткам на какой-нибудь Swedish with hot stones:111:

Ирунда это все.Шиатсу найди кто владеет хорошо.

elfy
04-25-2021, 08:55 PM
Ирунда это все.Шиатсу найди кто владеет хорошо.

Не, мне deep tissue не понравился, больно, у меня потом помню нога ещё долго болела после deep tissue массажа
Мышца сзади на икре

Kapitula
04-25-2021, 08:55 PM
Алкоголь и второй вайпс подозреваю ничем не отличаются
Тайленол и ибупрофен можно вместе

elfy
04-25-2021, 08:56 PM
Алкоголь и второй вайпс подозреваю ничем не отличаются
Тайленол и ибупрофен можно вместе

Вот только зачем, само пройдет:111:

реднек
04-25-2021, 08:57 PM
https://www.goodrx.com/blog/is-it-safe-to-take-tylenol-acetaminophen-with-advil-or-motrin-ibuprofen/#:~:text=Yes%2C%20you%20can%20safely%20take,pain%2 0than%20taking%20them%20separately.

Уммм, даже лучше чем опиоды. Good to know, thanks!

реднек
04-25-2021, 08:58 PM
Алкоголь и второй вайпс подозреваю ничем не отличаются


А нафига они вообще нужны? Типа для дезинфекции раны?

elfy
04-25-2021, 09:02 PM
А нафига они вообще нужны? Типа для дезинфекции раны?

Ну нужно же что-то положить в кит, чтобы потом его продать. Ну да, для дезинфекции. Всегда ли та дезинфекции нужна, это уже другой вопрос. А что за раны ты собрался получать?

реднек
04-25-2021, 09:07 PM
Ну нужно же что-то положить в кит, чтобы потом его продать. Ну да, для дезинфекции. Всегда ли та дезинфекции нужна, это уже другой вопрос. А что за раны ты собрался получать?

Я подумал что иметь какой нибудь кит для езды на горном велосипеде по горам, может быть хорошей идеей. Ну типа ты навернулся на каких нибудь скалах. Царапины, ушибы, переломы лечить. И еще, ребенку можно тупо давать тот же тайленол с ибупрофеном, ну поделить взрослую дозу пополам, смакжем?

OldFart
04-25-2021, 09:11 PM
Я подумал что иметь какой нибудь кит для езды на горном велосипеде по горам, может быть хорошей идеей. Ну типа ты навернулся на каких нибудь скалах. Царапины, ушибы, переломы лечить. И еще, ребенку можно тупо давать тот же тайленол с ибупрофеном, ну поделить взрослую дозу пополам, смакжем?

опасная штука ездить по горам на велике

Kapitula
04-25-2021, 09:32 PM
А нафига они вообще нужны? Типа для дезинфекции раны?

Ну да

Kapitula
04-25-2021, 09:34 PM
Я подумал что иметь какой нибудь кит для езды на горном велосипеде по горам, может быть хорошей идеей. Ну типа ты навернулся на каких нибудь скалах. Царапины, ушибы, переломы лечить. И еще, ребенку можно тупо давать тот же тайленол с ибупрофеном, ну поделить взрослую дозу пополам, смакжем?

Может там жгут есть модненький
Ребёнку на вес считается она
Или на банке прочитай детского

Skylight
04-26-2021, 04:46 AM
И еще, ребенку можно тупо давать тот же тайленол с ибупрофеном, ну поделить взрослую дозу пополам, смакжем?


ну да, тупо посадить ребенку печень...
о-охх, Капа научит!

Skylight
04-26-2021, 04:50 AM
Зантак вот тупо убрали с прилавков, хорошее лекарство было.
А почему? Потому ша сраные кетайци стали шота тура добавлять и ОТДЕЛьНЫЕ ПАРТИИ были выявлены канцерогенными. Нет шоб вывести производство ис Кетая и соблюдать технологии...

elfy
04-26-2021, 05:15 AM
Может там жгут есть модненький
Ребёнку на вес считается она
Или на банке прочитай детского

Капа, я так понимаю вперемешку они лучше боль уменьшают, а ребёнку какие боли уменьшать? Если температура высокая сильно при вирусе, детский тайленол и все. Зачем взрослое что-то, да ещё и в перемешку с ибупрофеном? Скайлайт правильно сказал.

Kapitula
04-26-2021, 05:45 AM
Что взрослое что-то, взрослый тайленол? Это тот же ацетоминофен только без добавления сладкого сиропа
Зачем боль или не боль, эти ты видно знаешь. Меня спросили конкретный вопрос можно ли, я ответила

elfy
04-26-2021, 05:52 AM
Что взрослое что-то, взрослый тайленол? Это тот же ацетоминофен только без добавления сладкого сиропа
Зачем боль или не боль, эти ты видно знаешь. Меня спросили конкретный вопрос можно ли, я ответила

Мой вопрос, с какой целью мешают? На goodRx написано, что лучше боль снимает. Зачем это ребёнку?
Бабке старой может, у которой боли, а ребёнку зачем смешивать для жаропонижения? Одного тайленола недостаточно?

Kapitula
04-26-2021, 05:56 AM
Это вопрос реднеку, что у них болит или жарит.

elfy
04-26-2021, 06:00 AM
Это вопрос реднеку, что у них болит или жарит.

Да, пусть реднек уточнит.
Он говорил, они в хоккей играют, может ушибы какие. От такого я вообще бы лекарст не давала.
Как жаропонижающее при простуде/гриппе, ты согласна, что один тайленол безопаснее, чем смесь с ибупрофеном?

Kapitula
04-26-2021, 06:05 AM
Кит для езды на велосипеде по горам, но наверное и на хоккей с ним можно :1:
Безопасней вообще ничего не пить. Лежи и болей.

elfy
04-26-2021, 06:43 AM
Кит для езды на велосипеде по горам, но наверное и на хоккей с ним можно :1:
Безопасней вообще ничего не пить. Лежи и болей.

Мой вопрос был, при необходимости, что надо пить лекарство, что безопаснее один тайленол ИЛИ в перемешку с ибупрофеном. Ничего нет в вариантах ответа.

Kapitula
04-26-2021, 06:46 AM
Необходимости пить что-то от температуры нет

elfy
04-26-2021, 07:05 AM
Необходимости пить что-то от температуры нет

Если сильно высокая, 105F

Kapitula
04-26-2021, 07:07 AM
Ее тоже можно не сбивать

elfy
04-26-2021, 07:13 AM
Ее тоже можно не сбивать

Если переносится хорошо, а если видно, что мучится?
Но вопрос был не об этом. Ты увиливаешь.
Так что безопаснее: только тайленол или вперемешку с nsaid?

Kapitula
04-26-2021, 07:22 AM
Я не увиливаю, я давно сказала, что лучше меньше. Один меньше двух. Зачем спрашивать очевидное

elfy
04-26-2021, 07:29 AM
Я не увиливаю, я давно сказала, что лучше меньше. Один меньше двух. Зачем спрашивать очевидное

Я не видела, где ты это сказала, но хорошо, ответ засчитан.

Kapitula
04-26-2021, 07:42 AM
Мы уже вроде давно выяснили, что мы против лекарств :1:

реднек
04-26-2021, 07:56 AM
Это вопрос реднеку, что у них болит или жарит.

Я ищу чего в кит положить, что может быть полезным. Скажем, приблизительный сценарий, сломана рука, связи нет, до машины час - два пешком.

OLYA-OLYA
04-26-2021, 08:09 AM
На земле в больших хоромах я жил в той жизни правда,так что представление имею и какие там хлопоты.

Только в Америке это ещё и очень дорогостоящие хлопоты!но если брать во внимание псих.комфорт,то ,конечно,я за дом.но только добротный и бетонный,а не это картонное фуфло

OLYA-OLYA
04-26-2021, 08:11 AM
Плинь,ты не совсем правильно поняла и представляешь, что за мобильный домик:111: Там домик сборный ,перевезти можешь,он твой а земля фигюшки .
Вот нашел,кстати цена на 1200$ упала еще))Видно срочно продать хотять а никто не подптсываеться))
https://www.zillow.com/homedetails/2320-York-Dr-Sarasota-FL-34238/172163674_zpid/

Слу а вдруг до 30-25 упадет))) :111: Можешь купить))Родокам, фрэндам сдавать будешь))На двоих рпспипши дешевле будет)))

Там на сайте даже и по 25штук.только я не поняла,что это за 1200$ ежемесячный платёж?типа коммунальные услуги что ли? Ну там вода,свет и тд?

OLYA-OLYA
04-26-2021, 08:18 AM
https://youtu.be/WWS3c73vUeE

XCNY
04-26-2021, 08:19 AM
Там на сайте даже и по 25штук.только я не поняла,что это за 1200$ ежемесячный платёж?типа коммунальные услуги что ли? Ну там вода,свет и тд?
цена домика,но уже 14800$))ценна,на глазах выросло за два дня))

Kapitula
04-26-2021, 08:25 AM
Я ищу чего в кит положить, что может быть полезным. Скажем, приблизительный сценарий, сломана рука, связи нет, до машины час - два пешком.

Журнальчик, чтобы завернуть и привезти :1:
Жгут наверное
На рану что замотать

Kapitula
04-26-2021, 08:26 AM
цена домика,но уже 14800$))ценна,на глазах выросло за два дня))

В палатке ещё дешевле

Kapitula
04-26-2021, 09:43 AM
С этими детьми с ума сойдёшь. Средняя захотела с подружками во Флориду. Я все перепланировала. Теперь она решила, что лучше она в Египет хочет. Планирую взад

XCNY
04-26-2021, 09:48 AM
В палатке ещё дешевле

Капа как считаешь за скок уйдет,я предпологаю за 18 штук

XCNY
04-26-2021, 09:50 AM
В палатке ещё дешевле

Для палатки дешевле можна найти ,землю за 700-1200 купить в собственность ...Я один раз чють с одноклассником не подписалься .А он чет два участка купилЬ в разных местах))Если бы с ним в отпуск бы уехал лет 5 взад ,паравозом тоже бы купил бы наверно ,на него смотря

Kapitula
04-26-2021, 10:00 AM
Капа как считаешь за скок уйдет,я предпологаю за 18 штук

Не знаю, это фигня, я таким не интересуюсь. Какая разница за сколько уйдёт, если потом ещё столько же каждый год за землю отдавать.

Kapitula
04-26-2021, 10:01 AM
Для палатки дешевле можна найти ,землю за 700-1200 купить в собственность ...Я один раз чють с одноклассником не подписалься .А он чет два участка купилЬ в разных местах))Если бы с ним в отпуск бы уехал лет 5 взад ,паравозом тоже бы купил бы наверно ,на него смотря

Правильно. Купить землю и построить. Или сразу купить готовый. А не мобиль с рентованной землей за те же деньги

OLYA-OLYA
04-26-2021, 11:10 AM
цена домика,но уже 14800$))ценна,на глазах выросло за два дня))

Так за что 1200$ ежемесячно?я сейчас снимаю за 1100$ Отличную квартиру!так на фиг покупать мобильный домик за 30-40штук ,чтоб ещё земля не твоя под ним и платежи месячные как за аренду нормальной квартиры?может быть я что-то не так поняла?пока вижу один разумный вариант-купить за кэш 2br 1000 фит в пределе 120-140 штук и не париться и не переплачивать банкам плюс при покупке первой!недвижимости флориды ,освобождение от уплаты налогов на недвижимостьна 25лет,это мне тут одна русская мадам сказала,но эту информацию ещё надо перепроверять через более компетентные органы,конечно.
Так что на старости лет наверное есть смысл прикупить тут недвижимость,но мы пока молоды,чтоб осесть окончательно во Флориде.да и планы ещё могут измениться в целом.так что просто буду мониторить пока и наблюдать за скачками цен .сейчас они явно на пике и пузырь не бесконечен.

XCNY
04-26-2021, 11:21 AM
Правильно. Купить землю и построить. Или сразу купить готовый. А не мобиль с рентованной землей за те же деньги

Постриоить, на словах легко)) ..Вы сталькивались, со строительством ващэ:281:

Kapitula
04-26-2021, 11:24 AM
Постриоить, на словах легко)) ..Вы сталькивались, со строительством ващэ:281:

Я предпочитаю купить старое и переделать
Имхо это дешевле и проще

Kapitula
04-26-2021, 11:26 AM
Насчёт налогов не знаю, если праймари резиденс и для жителей Флориды может быть. На секонд- вакейшен хом точно не распространяется

XCNY
04-26-2021, 11:39 AM
Я предпочитаю купить старое и переделать
Имхо это дешевле и проще

Это тока говорит, что ты никогда не связывалась с реконструкцией старых стрительных обьектов . Самое проще ,это новое возводить))Даже в Союзе при реконструкции фонд заработной платы был от 18 до 23 процентов от стоимости сметы строительных работ а при новом стрительстве 10 процентов))

Kapitula
04-26-2021, 11:41 AM
Этоттока говорить что ты никогда не связывалась с реконструкций старых обьектов .Самое проще ,это новое .возводить))

Это ты сделал вид, что не знаешь, что мы так три дома уже переделали?
С моей болтливостью не знаю, как ты мог это пропустить

XCNY
04-26-2021, 11:43 AM
Это ты сделал вид, что не знаешь, что мы так три дома уже переделали?
С моей болтливостью не знаю, как ты мог это пропустить

Покрасили что ли,ничего значительного ты же не делала,косметический ремонт .Ты же никогда не проводила демолешэйн всего дома внутри и потом по новой его создавая. А у меня был опыт 4-5 домов , где пришлось попахать в шарашке с бригадой знакомых земляков:111:

Kapitula
04-26-2021, 11:45 AM
Покрасили что ли,ничего значительного ты же не делала,ксометический ремонт .

Сайдинг, крышу, окна, полы, двери, ванные, кухню.. а так ничего да :1:

Kapitula
04-26-2021, 11:46 AM
Ты можешь делать что тебе угодно, в том числе покупать мобил.

Kapitula
04-26-2021, 12:13 PM
Начинает вырисовываться отпуск. Хоть и с трудом. Блес май харт плять

Kapitula
04-26-2021, 01:57 PM
Слава яям, муж сказал бабушку в Минск на полгода отправить. Устала я уже вместе жить

elfy
04-26-2021, 02:06 PM
Слава яям, муж сказал бабушку в Минск на полгода отправить. Устала я уже вместе жить

Что это он так с ней? Провинилась?

Kapitula
04-26-2021, 02:10 PM
По-моему уже все от неё устали, а она от нас.