View Full Version : Украина. Рождение нации?
Skylight
06-03-2015, 10:50 AM
"у Кобзона сперли лаптоп..."
:111:
правда что ли ? или вброс ?
http://podrobnosti.ua/2037560-v-donetske-u-kobzona-boeviki-ukrali-noutbuk-i-kostjumy.html
Водопей
06-03-2015, 10:52 AM
Как стало известно...
http://podrobnosti.ua/2037560-v-donetske-u-kobzona-boeviki-ukrali-noutbuk-i-kostjumy.html
с такой вставки обычно и начинаются вбросы в UA медия-пространстве
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EuEGSfv-Z-c
Alter Ego
06-03-2015, 10:57 AM
Ну, хоть парик не спёрли.
Skylight
06-03-2015, 11:00 AM
когда я хочу высказаться об российских СМИ то как не редактирую текст а без евфeмизмов не получается...
MariLi
06-03-2015, 11:03 AM
https://www.youtube.com/watch?v=PItLPpup-x8
год прошел ...
Alter Ego
06-03-2015, 11:05 AM
когда я хочу высказаться об российских СМИ то как не редактирую текст а без евфeмизмов не получается...
https://youtu.be/pSkqmm--8jg
Ну, хоть парик не спёрли.
Он гвоздиком прибит и ликвид-нэйлом прихвачен. :111:
Alter Ego
06-03-2015, 11:32 AM
Сейчас в пригородах Донецка идёт сильный бой.
http://ru.tsn.ua/ato/ozhestochennye-boi-na-okrainah-donecka-tekstovaya-onlayn-translyaciya-429390.html
marussya
06-03-2015, 05:29 PM
Он гвоздиком прибит и ликвид-нэйлом прихвачен. :111:
Очень смешно. Самое время поострить.
Там люди гибнут....
In2HiDef
06-03-2015, 06:09 PM
Очень смешно. Самое время поострить.
Там люди гибнут....
Разве не эти люди острили "не хрен над нами летать", "знакомый мародер помаду подкинул" по поводу детских трупов рассыпаных вдоль траектории падения Боинга?
Я не злорадствую, просто карма лугандонов - сука, перефразируя поговорку
Aurbo
06-03-2015, 06:31 PM
Сейчас в пригородах Донецка идёт сильный бой.
хттп://ру.тсн.уа/ато/ожесточенные-бои-на-окраинах-донецка-текстовая-онлаын-трансляция-429390.хтмл
Новости,как из 1944го года..Deja vu..
Skylight
06-03-2015, 07:10 PM
Новости,как из 1944го года..Deja vu..
Первый Белорусский фронт?
Мы были соседями...
Aurbo
06-03-2015, 07:12 PM
Первый Белорусский фронт?
Мы были соседями...
Ещё учтники той войны живы,а всё идёт вспять...куда мир катится?
STYLE
06-03-2015, 08:18 PM
Ещё учтники той войны живы,а всё идёт вспять...куда мир катится?
Всё повторяется.
Внуки участников, сотрудничавших с участниками, которые напали на других участников, опять напали на внуков последних участников.
Aurbo
06-03-2015, 08:23 PM
Всё повторяется.
Внуки участников, сотрудничавших с участниками, которые напали на других участников, опять напали на внуков последних участников.
Ще не вмерла Украина...
STYLE
06-03-2015, 08:40 PM
Ще не вмерла Украина...
"Борьба" с соратниками вора Януковича заканчивается и принялись уже за новых, кто громче всех майданил и успел набить карманы. Скоро всю эту шваль уберут и останутся настоящие борцы за единую Украину с толстыми кошельками, но не олигархи, потому что президент - олигарх Порошенко сказал, что олигархов не будет.
Aurbo
06-03-2015, 08:51 PM
"Борьба" с соратниками вора Януковича заканчивается и принялись уже за новых, кто громче всех майданил и успел набить карманы. Скоро всю эту шваль уберут и останутся настоящие борцы за единую Украину с толстыми кошельками, но не олигархи, потому что президент - олигарх Порошенко сказал, что олигархов не будет.
Типа пауки в банке? самые оголтелые сожрут остальных? Кроме украинцев, там ещё И зарубежные влияния,так что чистоты эксперимента не выйдет.
STYLE
06-03-2015, 08:56 PM
Типа пауки в банке? самые оголтелые сожрут остальных? Кроме украинцев, там ещё И зарубежные влияния,так что чистоты эксперимента не выйдет.
Все через это проходят. Так было, есть и будет, где идет дележка. Кто самый сильный тот и прав.
Aurbo
06-03-2015, 08:59 PM
Все через это проходят. Так было, есть и будет, где идет дележка. Кто самый сильный тот и прав.
Паны дерутся,а у холопов чубы трещат.
Leon93
06-03-2015, 11:34 PM
Нашы теснят вашых.
http://m.vk.com/strelkov_info
Serge7
06-03-2015, 11:46 PM
кстати, я сержант запаса. Прокололась ты, Изя, однако. Значит не было высшего образования в Союзе у тебя. :117:
Alter Ego
06-04-2015, 12:05 AM
ОБСЕ сообщает о том, что видели в Донецке людей в форме с нашивками ВС РФ: http://ria.ru/world/20150603/1067932053.html
Dima424
06-04-2015, 12:09 AM
ОБСЕ сообщает о том, что видели в Донецке людей в форме с нашивками ВС РФ: хттп://риа.ру/щорлд/20150603/1067932053.хтмл
ссылки на ОБСЕ пожалуйста
Serge7
06-04-2015, 12:12 AM
:314:
http://mtdata.ru/u25/photo230D/20049718804-0/big.jpeg :111:
Водопей
06-04-2015, 12:17 AM
ОБСЕ сообщает о том, что видели в Донецке людей в форме с нашивками ВС РФ: http://ria.ru/world/20150603/1067932053.html
Обсе на своем сайте это подтверждает ?
А то все ссылвются на UA и ОБС, а им как известно доверия нет
"Видели некоторые единицы техники.." а это вобще гугл-переводчик писал
То есть, ты понимаешь смысл контракта, под которым подписываешься, покупая фильм на диске? Ты понимаешь, что тебе не дают право делать деньги этой копией фильма? Ты понимаешь, что если будешь заниматься прокатом для прибыли, то должен платить не раз $20 , много раз и маленько больше ?
Ты в какой дыре там живёшь? Покупают прокатное удостоверение. Лицензию именно для коммерческого использования.
А фиг ли ты тут харахоришься своим видеосалонным прошлым? Тем, что нарушал законы об интеллектуальной собственности и воровал у правообладателя?
В то время Россия не ещё не подписала конвенция об интеллектуальном праве и смежных правах. Даже закона такого в стране не было. Ты в России жил вообще, кроме коровьего зада что нибудь видел в жизни?
Как еще ты зарабатывал - девочек без комплексов подвозил к гостиницам и баням? По рынку с резиновым "разговорником" в рюкзаке или кастетом в кармане прогуливался и с коопераэорами перетирал?
Капиталист пещерный.
Я так понял ничего больше в твою голову не приходит. Скудноват умишком-то :111: Или ты жил в такой глуши, что это вокруг тебя было сплошь и рядом и поэтому кроме этого ты ничего в жизни и не видел? Может от этого у тебя такие комплексы развились?
Бедолага :117:
Что касается патента через 50 лет после изобретения АК и полученного в другой стране, чем та, что изобрела АК - им можно вытереть задницу. Никакого запрета на изготовление АК Китаем, н.п., этот патент наложить не может.
Дану? Так ты интересовался всё таки! Молодец.:182: Ещё как может.
Тем временем, пресса сообщает об отключении подачи воды в ЛНР. Слава Роиссе!
Главное отключить не воду, а канализацию. :111: Слава! :111:
nat123
06-04-2015, 12:23 AM
я хочу почитать про девочек в гостиницах и кастеты. Да!:111:
я хочу почитать про девочек в гостиницах и кастеты. Да!:111:
Это к In2HiDef он в этом специалист. :182:
Alter Ego
06-04-2015, 12:30 AM
ссылки на ОБСЕ пожалуйста
In Petrivske (“DPR”-controlled, 38km south-east of Donetsk) the SMM spoke to a young man who said that the former local holiday camp was currently occupied by an unknown armed group. He could not specify for how long this armed group had been stationed in the village. In the village the SMM spoke to two women, both wearing military uniforms, with caps with Russian Federation Armed Forces insignia. They said that they were from Kramatorsk. During the conversation with the two women a vehicle with Russian Federation number plates stopped next to the OSCE vehicles and two armed men, similarly dressed, exited the car and ordered the women to stop the conversation with the SMM. Behind a tall fence inside the holiday camp, the SMM observed one infantry fighting vehicle.
http://www.osce.org/ukraine-smm/160931
Alter Ego
06-04-2015, 12:32 AM
Обсе на своем сайте это подтверждает ?
А то все ссылвются на UA и ОБС, а им как известно доверия нет
"Видели некоторые единицы техники.." а это вобще гугл-переводчик писал
Писало это "РИА Новости". Они тоже на UA ссылаются? А кто у них переводчиком я не в курсе.
Ангел
06-04-2015, 12:36 AM
ОБСЕ тоже любит языком потрепать. Как всегда ни видео.. ни фото нету. Какая то аномальная зона там... батареи разряжаются. Надо им у Смешно iPhone попросить.. он у него 3 дня держит)))
ВАЗОН
06-04-2015, 12:38 AM
ОБСЕ тоже любит языком потрепать. Как всегда ни видео.. ни фото нету. Какая то аномальная зона там... батареи разряжаются. Надо им у Смешно iPhone попросить.. он у него 3 дня держит)))
неправильно немножно, не присутствие русских войск, а присутствие двух русских баб.... и далее по тексту ((
Alter Ego
06-04-2015, 12:50 AM
Репорт миссии ОБСЕ о боях в Марьинке: http://www.osce.org/ukraine-smm/162116
Водопей
06-04-2015, 12:56 AM
In Petrivske (“DPR”-controlled, 38km south-east of Donetsk) the SMM spoke to a young man who said that the former local holiday camp was currently occupied by an unknown armed group. He could not specify for how long this armed group had been stationed in the village. In the village the SMM spoke to two women, both wearing military uniforms, with caps with Russian Federation Armed Forces insignia. They said that they were from Kramatorsk. During the conversation with the two women a vehicle with Russian Federation number plates stopped next to the OSCE vehicles and two armed men, similarly dressed, exited the car and ordered the women to stop the conversation with the SMM. Behind a tall fence inside the holiday camp, the SMM observed one infantry fighting vehicle.
http://www.osce.org/ukraine-smm/160931
русские военные из Краматорска ?
In Kramatorsk the SMM was halted at a Ukrainian Armed Forces checkpoint for 15 minutes. The SMM was ordered to park their vehicles, whilst civilian traffic was allowed to proceed. The SMM was informed by the Ukrainian Armed Forces personnel that they were looking for one suspicious person. A member of the Ukrainian Armed Forces asked the patrol if there were any citizens from the Russian Federation in the patrol. Additionally, the SMM was requested to step out of the vehicles. Five SMM members showed their IDs and one SMM monitor with Russian Federation citizenship was requested to hand over his mobile telephone.
http://www.osce.org/ukraine-smm/160931
запутанно все
Skylight
06-04-2015, 05:19 AM
В бою под Марьинкой враг понес тяжелые потери: уничтожены 80 боевиков, более 100 ранены
86952
Боевики потеряли также до 10 единиц бронетехники, говорит Лысенко.
погибшие, ботинок, Дебальцево
В результате боя в Марьинке Донецкой области силами АТО были уничтожены до 80 боевиков, более 100 ранены.
Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
"По оперативной информации, враг вчера (3 июня – ред.) понес тяжелые потери. В ходе боя под Марьинкой боевики потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков были уничтожены, и более 100 – ранены. В то же время в нейтральной зоне все еще находятся дополнительные незабранные тела ликвидированных боевиков", – сообщил Лысенко.
Ранее в Минорбороны сообщали, что при попытке штурма Марьинки боевики и российские наемники потеряли убитыми более 50 человек.
Подробнее о ситуации вокруг Марьинки читайте в спецтеме "Главреда".
http://glavred.info/politika/hronika-peremiriya-glavnye-sobytiya-ato-na-donbasse-319689.html
Водопей
06-04-2015, 06:23 AM
В бою под Марьинкой враг понес тяжелые потери: уничтожены 80 боевиков, более 100 ранены
86952
Боевики потеряли также до 10 единиц бронетехники, говорит Лысенко.
погибшие, ботинок, Дебальцево
В результате боя в Марьинке Донецкой области силами АТО были уничтожены до 80 боевиков, более 100 ранены.
Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.
"По оперативной информации, враг вчера (3 июня – ред.) понес тяжелые потери. В ходе боя под Марьинкой боевики потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков были уничтожены, и более 100 – ранены. В то же время в нейтральной зоне все еще находятся дополнительные незабранные тела ликвидированных боевиков", – сообщил Лысенко.
Ранее в Минорбороны сообщали, что при попытке штурма Марьинки боевики и российские наемники потеряли убитыми более 50 человек.
Подробнее о ситуации вокруг Марьинки читайте в спецтеме "Главреда".
http://glavred.info/politika/hronika-peremiriya-glavnye-sobytiya-ato-na-donbasse-319689.html
Согласно украинскому президенту, "на территории Украины находятся 14 российских боевых тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих.
По словам Порошенко, сейчас в районе конфликта на востоке страны находятся более 50 тысяч украинских военнослужащих
Порошенко заявил, что "в Марьинке наша армия отбила атаку российской солдатни".
Жертвами боев стали с украинской стороны пятеро солдат (информация советника президента Украины Юрия Бирюкова) и со стороны ДНР 14 человек (информация "замминистра обороны ДНР" Эдуарда Басурина). Число раненых у противоборствующих сторон измеряется десятками.
Izolda
06-04-2015, 07:33 AM
Прокололась ты, Изя, однако. Значит не было высшего образования в Союзе у тебя. :117:
серёжа, думай что хочешь.
Согласно украинскому президенту, "на территории Украины находятся 14 российских боевых тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих.
По словам Порошенко, сейчас в районе конфликта на востоке страны находятся более 50 тысяч украинских военнослужащих
Порошенко заявил, что "в Марьинке наша армия отбила атаку российской солдатни".
Жертвами боев стали с украинской стороны пятеро солдат (информация советника президента Украины Юрия Бирюкова) и со стороны ДНР 14 человек (информация "замминистра обороны ДНР" Эдуарда Басурина). Число раненых у противоборствующих сторон измеряется десятками.
Не "Сталинград" конечно, но почти "Бородино". :117:
Eric007
06-04-2015, 07:57 AM
В бою под Марьинкой враг понес тяжелые потери: уничтожены 80 боевиков, более 100 ранены
Сколько Армат подбито, не говорил?
Сколько Армат подбито, не говорил?
Они не доехали до Марьинки, застряли по дороге. Потом коррумпированные военные распродали их на запчасти.
Skylight
06-04-2015, 08:20 AM
Рада допустила иностранные вооруженные силы в Украину для поддержания безопасности
86955
Верховная Рада поддержала изменения в закон "О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины".
За соответствующий закон в четверг в целом проголосовали 240 народных депутатов.
Парламент дополнил ст.3 закона положением, которое предусматривает, что целью пребывания иностранных вооруженных сил в Украине может быть "предоставление Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН или ЕС".
Кроме того, принятый закон запрещает участие в таких операциях вооруженных сил государств, "которые развязывают против Украины вооруженную агрессию".
Skylight
06-04-2015, 08:21 AM
Сколько Армат подбито, не говорил?
Дык, и не было никаких армат, дурилки картонные для парада...
Eric007
06-04-2015, 08:29 AM
Дык, и не было никаких армат, дурилки картонные для парада...
вот тебе на... а как же 14 подбитых Армат в донецком аэропорту и погибший там же кремлёвский полк???...
Рада допустила иностранные вооруженные силы в Украину для поддержания безопасности
"..Запад нам поможет, Европа с нами" (Ц) :111:
Дык, и не было никаких армат, дурилки картонные для парада...
Я тоже так думаю. Просто распил бабла.
Skylight
06-04-2015, 08:38 AM
вот тебе на... а как же 14 подбитых Армат в донецком аэропорту и погибший там же кремлёвский полк???...
в снысле кремлевский полк почетного караула???
Отжиж мясники, детей на войну...
Skylight
06-04-2015, 08:42 AM
Кпбзона надоть на передовую, хай искyпит позор за украденные костюмы и нотбук.
STYLE
06-04-2015, 08:46 AM
Кпбзона надоть на передовую, хай искyпит позор за украденные костюмы и нотбук.
Тебя чернобыльским облаком зацепило ещё похлеще чем Альтера. :111:
marussya
06-04-2015, 08:50 AM
А ведь люди в его на всего хотели федерализации..
Ну Украине у власти фашисты. Натуральные фашисты.
А дураки голосит про самобытность и самостийногть...
Вот уж действительно, образованный украинец - это русский...
Skylight
06-04-2015, 08:53 AM
А ведь люди в его на всего хотели федерализации..
Ну Украине у власти фашисты. Натуральные фашисты.
А дураки голосит про самобытность и самостийногть...
Вот уж действительно, образованный украинец - это русский...
собаки лаят а караван идет
marussya
06-04-2015, 08:55 AM
собаки лаят а караван идет
Впечатляющий аргумент...
собаки лаят а караван идет
Куда идёт?:117:
В Европу или нафиг ?:239:
marussya
06-04-2015, 09:00 AM
Самое страшное , что наиболее продуктивную часть общества просто перебьют. Какая там по счету мобилизация?
Патриоты местные возвращаться не планируют ... Кто будет Украину восстанавливать?
Ведь даже если запад поможет, эта помощь не компенсирует отсутствие человеческих ресурсов....
Какие идиоты...
Skylight
06-04-2015, 09:53 AM
"Исламское государство" намеревалось создать перевалочную базу в Украине.
86956
Служба безопасности Украины предотвратила планы "Исламского государства" создать перевалочную базу в Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
"Сегодня СБУ совместно с партнерскими спецслужбами осуществляются мероприятия, направленные на прекращение функционирования каналов переправки боевиков международной террористической организации "Исламское государство" через Украину и Турцию в сирийско-иракскую зону, а также из этого региона в страны Европы", - написал советник.
Во время проведения операции 3 июня были арестованы пять членов "Исламского государства": два гражданина РФ, и по одному гражданину Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.
По словам Лубкивского, террористы пытались воспользоваться сосредоточенностью украинской власти на событиях на востоке с целью создания в Украине своей перевалочной базы.
STYLE
06-04-2015, 10:15 AM
"Исламское государство" намеревалось создать перевалочную базу в Украине.
86956
Служба безопасности Украины предотвратила планы "Исламского государства" создать перевалочную базу в Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
"Сегодня СБУ совместно с партнерскими спецслужбами осуществляются мероприятия, направленные на прекращение функционирования каналов переправки боевиков международной террористической организации "Исламское государство" через Украину и Турцию в сирийско-иракскую зону, а также из этого региона в страны Европы", - написал советник.
Во время проведения операции 3 июня были арестованы пять членов "Исламского государства": два гражданина РФ, и по одному гражданину Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.
По словам Лубкивского, террористы пытались воспользоваться сосредоточенностью украинской власти на событиях на востоке с целью создания в Украине своей перевалочной базы.
Я раньше удивлялся, разве могут быть идиоты, которые верят во все эти реляции из укроСМИ?
Оказывается есть.
In2HiDef
06-04-2015, 11:17 AM
Ты в какой дыре там живёшь? Покупают прокатное удостоверение. Лицензию именно для коммерческого использования.
В то время Россия не ещё не подписала конвенция об интеллектуальном праве и смежных правах. Даже закона такого в стране не было. Ты в России жил вообще, кроме коровьего зада что нибудь видел в жизни?
Я так понял ничего больше в твою голову не приходит. Скудноват умишком-то :111: Или ты жил в такой глуши, что это вокруг тебя было сплошь и рядом и поэтому кроме этого ты ничего в жизни и не видел? Может от этого у тебя такие комплексы развились?
Бедолага :117:
Дану? Так ты интересовался всё таки! Молодец.:182: Ещё как может.
Главное отключить не воду, а канализацию. :111: Слава! :111:
Коротко - если ты приедешь в США и сознаешься в нелицензионном прокате фильмов, ты подлежишь аресту ФБР и членство или нечленство России в каких-либо договорах на момент совершения тобой кражи интеллектуальной собственности никого колыхать не будет.
Кстати, Эстония только что предоставила США доступ к своим военным базам и аэродромам. Канализацию ремонтировать, наверное.
Экспортёр
06-04-2015, 11:28 AM
Коротко - если ты приедешь в США и сознаешься в нелицензионном прокате фильмов, ты подлежишь аресту ФБР и членство или нечленство России в каких-либо договорах на момент совершения тобой кражи интеллектуальной собственности никого колыхать не будет.
Кстати, Эстония только что предоставила США доступ к своим военным базам и аэродромам. Канализацию ремонтировать, наверное.
А в Литве призыв возобновили! :111:
Фотопроект: что чувствуют обычные литовские парни,, которых внезапно призвали в армию
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1127974.html
А в Литве призыв возобновили! :111:
Фотопроект: что чувствуют обычные литовские парни,, которых внезапно призвали в армию
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1127974.html
Судя по фоткам - это "спецнабор". Бордели то в армии запрещены, а политкорректность нет. :111:
Ангел
06-04-2015, 11:46 AM
Это вы еще военный парад в Латвии не видели.. в Риге :111: Сейчас найду)
Ангел
06-04-2015, 11:50 AM
Нашел )) У них главное ракеты под крыльями еще :111:
http://www.russia.ru/upload/u347633/1/810.jpg
Skylight
06-04-2015, 12:23 PM
https://youtu.be/ndT-CanucC8
Экспортёр
06-04-2015, 12:24 PM
https://youtu.be/ndT-CanucC8
Первое обращение Михаила Саакашвили, на посту губернатора Одесской области
https://www.youtube.com/watch?v=V6M-ICYT8NI
https://youtu.be/ndT-CanucC8
:111: :111: :111: :111: :111:
:111: :111: :111: :111: :111:
А Жирик то стареет. Запала уже того нет, звучит как попка, своими же штампами сыпит, лишь бы доиграть..
Экспортёр
06-04-2015, 12:34 PM
А Жирик то стареет. Запала уже того нет, звучит как попка, своими же штампами сыпит, лишь бы доиграть..
У него есть конкурент! Гугли "Украинский Жириновский", возмутитель спокойствия О. Ляшко :111:
Alter Ego
06-04-2015, 12:49 PM
Нашел )) У них главное ракеты под крыльями еще :111:
http://www.russia.ru/upload/u347633/1/810.jpg
Тут надо отдать должное: надувные искандеры и картонные арматы по сравнению с этим таки прогресс.
Павлович
06-04-2015, 08:39 PM
Коротко - если ты приедешь в США и сознаешься в нелицензионном прокате фильмов, ты подлежишь аресту ФБР и членство или нечленство России в каких-либо договорах на момент совершения тобой кражи интеллектуальной собственности никого колыхать не будет.
Кстати, Эстония только что предоставила США доступ к своим военным базам и аэродромам. Канализацию ремонтировать, наверное.
А украина доступ на свою территорию иностранных военных!
http://lifenews.ru/news/155084
Как всегда надеются что кто то будет делать за них!
Skylight
06-04-2015, 08:46 PM
А украина доступ на свою территорию иностранных военных!
http://lifenews.ru/news/155084
Как всегда надеются что кто то будет делать за них!
Россия все надеялась что Украина будет грязную работу за нее делать...
А теперь все , сама-сама-сама...
Коротко - если ты приедешь в США и сознаешься в нелицензионном прокате фильмов, ты подлежишь аресту ФБР и членство или нечленство России в каких-либо договорах на момент совершения тобой кражи интеллектуальной собственности никого колыхать не будет.
Я ещё "с дуба не рухнул", чтоб ехать в США в чём-то там признаваться.:111: Вот если ты сознаешься, что при иммиграции вывез не легально некую сумму, "на первое время", то тебя возьмут за задницу не только там, но и тут.:117:
Так, что идёт ваше ФБР лесом..:182:
Кстати, Эстония только что предоставила США доступ к своим военным базам и аэродромам. Канализацию ремонтировать, наверное.
Наверное. Сами уже усрались от собственного страха. "Русские идут" (Ц):111:
Serge7
06-05-2015, 01:19 AM
серёжа, думай что хочешь. Изечка, я думаю, что переводчик после филфака, в любом Универе Союза, автоматически имел погоны, как минимум младшего лейтенанта. :116: :)
Skylight
06-05-2015, 05:16 AM
Порошенко: Бой под Марьинкой - попытка властей РФ узаконить присутствие своей армии в Украине
Президент Украины Петр Порошенко считает, что попытка наступления боевиков в районе Марьинки (близ Донецка) могла быть использована властями России для легитимизации использования российских вооруженных сил на территории Украины.
"Попытка боевиков спровоцировать эскалацию конфликта совсем не удивительным образом совпала с угрозами предоставить разрешение на использование российских войск в Украине, то есть задним числом легитимизировать то, что происходит в Украине уже целый год", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
"Разве что верховное российское командование потеряло связь с собственной армией и не знает, что она покинула территорию РФ и "заблудилась" в степях Донбасса. Из российского военного арсенала там уже есть все, разве что кроме подводных лодок", - добавил Порошенко.
Порошенко: Бой под Марьинкой - попытка властей РФ узаконить присутствие своей армии в Украине
.
Мне просто интересно, как боем можно что-то узаконить? Люди страны бомбят и то ничего не получается узаконить.:117:
In2HiDef
06-05-2015, 06:28 AM
Я ещё "с дуба не рухнул", чтоб ехать в США в чём-то там признаваться.:111: Вот если ты сознаешься, что при иммиграции вывез не легально некую сумму, "на первое время", то тебя возьмут за задницу не только там, но и тут.:117:
Так, что идёт ваше ФБР лесом..:182:
Наверное. Сами уже усрались от собственного страха. "Русские идут" (Ц):111:
Я эмигрировал из Украины, в Киеве на таможне обыскивали как надо, и ни о каком вывозе контрабанды речи не было. Разве для тех, у кого блат, но это не про меня было. А вот когда ты будешь драпать с родины в страну с более мягким климатом, наверняка позаботишься, чтобы таможенники глаза закрыли :)
Я эмигрировал из Украины, в Киеве на таможне обыскивали как надо, и ни о каком вывозе контрабанды речи не было. Разве для тех, у кого блат, но это не про меня было. А вот когда ты будешь драпать с родины в страну с более мягким климатом, наверняка позаботишься, чтобы таможенники глаза закрыли :)
Нет. В ГОА недвижимость иностранцам не продают. Поэтому я баню и дом строю тут. Никуда драпать не собираюсь. В крайнем случае яхта или катамаран. Жить на одном месте скучно от зарплаты до зарплаты, слушать дурака начальника, брехунов в правительстве, которые пытаются тебе навешать лапши. Увольте. А климат можно и так менять, как многие мои друзья делают, едут на зиму в Тайланд, ГОА, или Доминикану. Весной обратно. И ложили они с прибором на таможню и прочие заморочки.:117:
Я в прошлом феврале, когда тут были морозы. купался в Индийском океане. :182: Чтоб там жить не обязательно быть гражданином и иметь все проблемы с этим связанные.:117:
In2HiDef
06-05-2015, 07:09 AM
как многие мои друзья делают...И ложили они с прибором на таможню и прочие заморочки.:117:
Думаю, это в крови российских бизнесменов -класть на законность. Возможно, иначе и не прокрутиться. Не пойдешь же в низы общества, инженеры, учителя не дай бох, тьфу, тьфу
Думаю, это в крови российских бизнесменов -класть на законность. Возможно, иначе и не прокрутиться. Не пойдешь же в низы общества, инженеры, учителя не дай бох, тьфу, тьфу
"Рождённый ползать - летать не может". (Ц):117: Всё зависит от человека. кто-то может терпеть над собой начальство, а кто-то нет. Кому-то нужна свобода. чтобы просто нормально жить, а кто-то замкнут между домом и работой и ничего больше ему не надо. Люди разные. И ещё: Класть надо не на законность, а на препятствия мешающие жить свободно. Как-то у тебя мысли всё в криминальную сторону уходят. Ширше надо мир воспринимать или ширее :111:
Skylight
06-05-2015, 07:54 AM
Марьинка после боев: как силы АТО зачистили населенный пункт.
86981
В пятницу, 5 июня, в Сети появились фотографии и видеозапись из Марьинки Донецкой области, которую накануне атаковали боевики. Украинские военные отбили атаку и зачистили населенный пункт от боевиков.
Стоит отметить, что бой был тяжелый и длился не один час, поэтому повреждены многие дома. В местах прямого попадания снарядов в стены здания отсутствуют целые фрагменты кирпичной кладки.
https://youtu.be/H-0w-xLNUqE
Марьинка после боев: как силы АТО зачистили населенный пункт.
Хорошо, что мы там дом продали несколько лет назад. :117:
Skylight
06-05-2015, 08:28 AM
Хорошо, что мы там дом продали несколько лет назад. :117:
ты видишь на фотке старенький английский саксон - значить НАТО пришло в твой дом
ты видишь на фотке старенький английский саксон - значить НАТО пришло в твой дом
Это проблемы НАТО, а не мои.:111: У меня там бабушка жила, она умерла лет 10 назад.
Skylight
06-05-2015, 08:33 AM
Боевики в Донецке ограбили банк сына Януковича на 12 млн долларов
86982
Представители незаконных вооруженных формирований ограбили в Донецке "Всеукраинский банк развития", который принадлежит старшему сыну экс-президента Украины Александру Януковичу. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
"В среду, 3 июня 2015 года, членами террористической организации "Донецкая народная республика", был ограблен центральный офис Публичного акционерного общества "Всеукраинский банк развития" (ПАО "ВБР"), расположенный по адресу пр. Богдана Хмельницкого, 102, в г.Донецке. Вечером 2-го июня вооруженные автоматами боевики так называемой ДНР, ворвались в помещение банка и в течение 12 часов, используя специальное оборудование, пытались вскрыть помещение хранилища банка", - говорится в сообщении.
Также уточняется, что утром 3-го июня грабителям удалось разрушить одну из стен хранилища и завладеть денежными средствами банка в размере более 46,5 млн грн и 9,9 млн долларов США, а также ценностями клиентов банка, хранившимися в депозитарных ячейках.
Стоит отметить, что руководство банка уже обратилось в дежурную часть Шевченковского райотдела ГУМВД Украины в Киеве с соответствующим заявлением о преступлении, предусмотренном ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище).
ООО "Экосипан" готовит соглашение и осуществляет меры для приобретения контрольного пакета Всеукраинского банка развития, который принадлежит сыну экс-президента Украины Виктора Януковича Александру.
Водопей
06-05-2015, 08:45 AM
Боевики в Донецке ограбили банк сына Януковича на 12 млн долларов
Представители незаконных вооруженных формирований ограбили в Донецке "Всеукраинский банк развития", расположенный по адресу пр. Богдана Хмельницкого, 102, в г.Донецке.
,,,
Стоит отметить, что руководство банка уже обратилось в дежурную часть Шевченковского райотдела ГУМВД Украины в Киеве с соответствующим заявлением о преступлении
долго же наряд милиции из Киева будет ехать в Донецк
Skylight
06-05-2015, 09:27 AM
Украина будет восстанавливать списанные Т-64 и Т-80
На днях прояснилась ситуация с танковыми резервами, на которые может рассчитывать Украина. После ревизии всех складов и площадок, выяснилось, что в стране действительно еще имеются сотни танков, но они представляют из себя ржавый металлолом.
Только на Харьковском заводе им. Малышева на хранении находится 500 единиц танков, техника 4-5 категорий хранения, или по-простому - трупики.
Как сообщил волонтер Юрий Бирюков, валовый массив - этоТ-64, несколько сотен Т-72, сотня Т-80. Можно, конечно, сдать их на металлолом и получить 6-7 тыс. грн. за тонну и на эти деньги купить аж...два "Оплота". Поэтому принято решение восстанавливать технику.
Корпуса танков не испортились, ржавчина легко удаляется пескоструем, а дальше танк идет на капитальный ремонт. Часть танков - это доноры стволов. Да, у нас нет производства стволов, это не тайна и не секрет. Так что запас стволов у вас перед глазами.
Нам очень повезло с тем, что на складах есть двигатели 5ТДФ (для Т-64) в ОЧЕНЬ большом количестве, что обнаружились сотни двигателей ГТД-1000Т (для Т-80). Ибо да, производства двигателей у нас сейчас тоже нет.
Так что - в ближайшие 5-7 лет нам есть из чего восстанавливать танки, есть чем восстанавливать танки. К счастью, за год удалось реанимировать производство на бронетанковых заводах. А ведь там были пустые цеха, проданное оборудование, сданные на металлолом стенды. И самое главное - не было спецов. В 2011 году было принято решение о закрытии ХБТРЗ, на его территории собирались строить логистический центр. Сейчас завод работает в две смены, годовой объем этого года будет больше, чем лет за 10 предыдущих вместе взятых. Но в десятки раз меньше, чем во времена, ну да, СССР. Завод готов наращивать выпуск, но нет спецов. Нет станков.
Кроме того, Юрий Бирюков сообщил, что принято решение по восстановлению Т-80, оснащенные газотурбинными двигателями. Этого типа танков не было на вооружении украинской армии, да и техника эта довольно сложная. Однако, для подразделений ВДВ во главу угла поставили скорость, а тут Т-80 вне конкуренции.
Павлович
06-05-2015, 09:46 AM
Интересно! Где они взяли станки и стенды? Ну про двигатели после консервации каждый кто служил в СССР, знает что из себя представляет НЗ автопарка!
Skylight
06-05-2015, 09:58 AM
Интересно! Где они взяли станки и стенды? Ну про двигатели после консервации каждый кто служил в СССР, знает что из себя представляет НЗ автопарка!
Может в тойже Польше, они модернизируют Т-72 под стандарты НАТО
Павлович
06-05-2015, 10:07 AM
Может в тойже Польше, они модернизируют Т-72 под стандарты НАТО
Ха! Под стандарты нато надо переводить боеприпасы, которых на Украине не мерено! Да и что Польша чтонибудь дала за так! Да и кроме того , танк без экипажа кусок метала! А о массовом обучении танкистов что то не слышно! Короче очередной популист!
crazy-mike
06-05-2015, 05:14 PM
Да и что Польша чтонибудь дала за так!
Вам Польша яблоки даёт "за так" - цены и прочее на совести Лапули. :111:
crazy-mike
06-05-2015, 05:17 PM
Лучше Киплинга читайте чем всякую муть в этой совсем уже идиотской теме гнать - у Киплинга всё ещё до WW1 было написано
http://kipling.legmo.ru/#_Toc281491253
Рустам Бег из Колазай, край презрев отсталый свой,
Страстно жаждал СиЭсАй и тряхнул своей мошной:
Строил он водопровод, госпиталь, тюрьму, дома...
И решил, дивясь, народ — Рустам Бег сошел с ума.
Странный проводился план им в политике потом,
Полдесятка англичан горячилися при нем,
Все сулили — этот край просветится, наконец;
Будет, будет Колазай всей Европе образец!
Раджа, зная в деле толк, снизил пошлины вдвойне,
Полицейский целый полк экипировал вполне,
Либеральный — от души! о налогах ввел закон
И, в борьбе со злом, Букши сбавил жалованье он.
Магараджу разозля, тайный выпустил указ:
С взяточников, с февраля, не спускать шпионам глаз.
Вверх ногами Колазай он поставил в краткий срок;
Наступает месяц май — Бег в надеждах изнемог.
В день рождения его — о, закрой глаза свои! —
Против имени его было только СиАйИ!
Три недели, говорят, веселился Колазай,
И теперь там каждый рад вспоминать тот месяц май.
Бег закрыл водопровод, снял с дотации тюрьму,
Красота родных болот вновь понравилась ему,
Все налоги в десять раз увеличил он затем,
Госпиталь его приказ превратил в большой гарем,
Дал Букши двойной оклад, оказал ему почет,
И, надев родной халат, крепко взялся за народ.
Счастлив, счастлив Колазай, счастлив также Рустам Бег,
Но сиянью СиЭсАй — предпочел он симпкин-пег.
:101:
СиЭсАй - "орден Звезды" в тогдашней "британской Индии". Стихотворение называлось "Легенда о министерстве иностранных дел".
Павлович
06-05-2015, 08:50 PM
Вам Польша яблоки даёт "за так" - цены и прочее на совести Лапули. :111:
Так чтож они возмутились когда мы перестали "за так" брать?
Skylight
06-05-2015, 09:15 PM
Украина поднялась на 20 позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности
В рейтинге International Business Compass 2015 Украина на 11 пунктов опережает Россию.
Украина заняла 89-е место в рейтинге инвестиционной привлекательности International Business Compass, составленном компанией BDO.
С прошлого года страна поднялась вверх на 20 позиций, продемонстрировав наилучший прогресс, наряду с Беларусью и Латвией.
Рейтинг возглавили Швейцария, Сингапур и Гонконг. Замыкают список Северная Корея и Судан. Ближайщие соседи Украины расположились на таких местах: Молдова находится на 87-м месте (в 2014 — на 94-м), Россия — на 100-м (в 2014 — на 104-м), Польша — на 34-м месте (в прошлом году — на 36-м).
Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что в 2015 году Украина намерена привлечь до $3 млрд инвестиций.
Alter Ego
06-05-2015, 11:14 PM
Мишко приступил к работе?
http://glavcom.ua/news/299202.html
http://o1.ua/news/massovoe-uvolnenie-chinovnikov-pervyy.html
crazy-mike
06-06-2015, 12:48 AM
Так чтож они возмутились когда мы перестали "за так" брать?
Читай Киплинга - может быть станет понятнее. :111:
crazy-mike
06-06-2015, 12:50 AM
Мишко приступил к работе?
http://glavcom.ua/news/299202.html
http://o1.ua/news/massovoe-uvolnenie-chinovnikov-pervyy.html
Строил он водопровод, госпиталь, тюрьму, дома...
И решил, дивясь, народ — Рустам Бег сошел с ума.
Странный проводился план им в политике потом,
Полдесятка англичан горячилися при нем,
Все сулили — этот край просветится, наконец;
Будет, будет Колазай всей Европе образец!
:111:
Skylight
06-06-2015, 06:00 AM
Новый украинский транспортный самолет Ан-178 готов к показу в небе Ле Бурже
87000
В Ле Бурже с нетерпением ожидает украинской премьеры новейшего транспортного самолета Ан-178 с 15 по 21 июня, но распорядители мирового авиашоу пока держат в секрете его участие в ежедневной официальной программе демонстрационных полетов.
Сейчас самолет уже полил обновленную окраску в виде армейской ливреи (цветовая схема покраски воздушных судов) серого цвета.
Ранее Укринформ сообщал, что украинский новейший транспортный самолет Ан-178 впервые будет представлен в рамках 51-го Международного авиакосмического салона «Ле Бурже-2015». Ан-178 - средний транспортный самолет грузоподъемностью 15-18 тонн. Его скорость составляет 825 км/ч, грузоподъемность - 18 тонн (два стандартных морских контейнера), высота полета - 12 км, дальность полета - 5,5 тыс. км.
Самолет способен садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе с грунтовым покрытием, что делает его востребованным и для потребностей обороны. Его летные испытания начались в мае с.г. Согласно замыслу разработчиков, транспортный самолет должен заменить турбовинтовые самолеты Ан-12 и С-160, в большинстве из которых истекает ресурс.
Ан-178 похож по силуэту на грузовую кабину самолетов С-160 и Ан-12, но будет опережать их по летным характеристикам. Потенциальный портфель заказов на Ан-178 превышает $4 млрд.
че такое "полил обновленную окраску"? :118:
странно, а тут все укропатриоты за права секс-меньшинств
Боевики «Правого сектора» напали на участников гей-парада в Киеве
Один милиционер был ранен осколком петарды в шею
В субботу в Киеве проходит так называемый «марш равенства» (проще говоря, гей-парад). В нем участвуют порядка 300 человек.
Причем без инцидентов не обошлось. Так, на Оболонской набережной члены запрещенной в РФ радикальной организации «Правый сектор» напали на ЛГБТ-активистов. В дело пришлось вмешаться правоохранителям. В результате один милиционер был ранен осколком петарды: у него перебита вена на шее. Между тем, ранения получил и один из экстремистов. Кроме того, по некоторым данным, стражи порядка задержали пять человек.
В настоящее время место проведения «марша равноправия» плотно оцеплено милицией. Пропускают только журналистов и непосредственно самих участников гей-парада. Неподалеку стоит машина «скорой помощи», передает «Интерфакс».
Напомним, «Правый сектор» еще в конце мая обратился к мэру Киева Виталию Кличко с требованием запретить «марш равенства». А чуть позднее градоначальник попросил ЛГБТ-активистов не проводить в украинской столице гей-парад в связи с возможными провокациями.
http://www.kp.ru/online/news/2075862/
Serge7
06-06-2015, 06:55 AM
Новый украинский транспортный самолет Ан-178 готов к показу в небе Ле Бурже.... Потенциальный портфель заказов на Ан-178 превышает $4 млрд. Сумма контракта очень небольшая, однако. :202: Но, всё же, огласите весь список, тех иностранных заказчиков, кто согласен летать на этих ваших, допотопных лоханках? :111: :)
странно, а тут все укропатриоты за права секс-меньшинств
Боевики «Правого сектора» напали на участников гей-парада в Киеве
А кто такие "Правый сектор"? Прогуглил. Набрали на последних выборах 2.5%. Ты бы еще партию защиты ежиков среднерусской полосы вспомнил.
Кстати, судя по методам, этот самый "Правый сектор"внедрился в Кремль и московскую мэрию. Я бы проверил С.Собянина на благонадежность, уж больно почерк похожий.
Сумма контракта очень небольшая, однако. :202: Но, всё же, огласите весь список, тех иностранных заказчиков, кто согласен летать на этих ваших, допотопных лоханках? :111: :)
А этот всё никак читать не научится:
"Азербайджанская грузовая авиакомпания Silk Way Airlines и ГП Антонов подписали контракт на поставку десяти самолётов Ан-178. Также Антонов заключил соглашение о совместном производстве этих самолётов с КНР. Все самолёты будут собираться в Киеве. Объем сделки не уточняется. Кроме того, Китай заключил соглашение о покупке двух Ан-178. Средняя цена одного самолёта составляет $40 млн. По словам Дмитрия Кивы, сейчас предварительный пакет заказов на этот самолёт составляет около 100 единиц. В покупке заинтересованы Саудовская Аравия и страны Персидского залива."
А кто такие "Правый сектор"?
Сисин, задавать вопрос и потом самому же на него отвечать - это первейший признак болтуна и демагога.
"Правый сектор" это все существующие на на Украине объединения нацистских отморозков, не обязательно относящиеся к и не обязательно подконтрольные центральному "руководству". к какому именно из них относились сегодняшние киевские, к молоту или к патриотам Украины, я точно не знаю. да и не важно, вот уж где как не вспомнить про "оттенки дерьма".
STYLE
06-06-2015, 07:51 AM
А кто такие "Правый сектор"? Прогуглил. Набрали на последних выборах 2.5%. Ты бы еще партию защиты ежиков среднерусской полосы вспомнил.
Кстати, судя по методам, этот самый "Правый сектор"внедрился в Кремль и московскую мэрию. Я бы проверил С.Собянина на благонадежность, уж больно почерк похожий.
Плохо гуглил.
С тех пор много воды утекло.
"Правый сектор" это все существующие на на Украине объединения нацистских отморозков, не обязательно относящиеся к и не обязательно подконтрольные центральному "руководству".
Ты бы лучше озаботился об обьединениях нацистких отморозков в России. Вот уж где цветет пышным цветом. А то, вытащил какое-то пыльное барахло на поверхность..
Плохо гуглил.
С тех пор много воды утекло.
Что-то изменилось?
Ты бы лучше озаботился об обьединениях нацистких отморозков в России.
здесь ветка об Украине, а не о России. серьезная, жестко модерируемая. флудеры баняццо.
П.С. "озаботился" требует косвенного дополнения в тв. п. (кем? чем?)
здесь ветка об Украине, а не о России. серьезная, жестко модерируемая. флудеры баняццо.
П.С. "озаботился" требует косвенного дополнения в тв. п. (кем? чем?)
Бегать за участником с грамматикой тоже, однако ты ещё тут..
STYLE
06-06-2015, 08:28 AM
Что-то изменилось?
Многое.
Например, Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ.
Например, Ярош назначен советником Главнокомандующего ВСУ.
А Рогозин заместителем председателя Правительства
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/165/82165303_28_yanvarya_2007_goda.jpg
http://img15.nnm.me/1/3/6/1/4/d237b7d45d4995af932aa32fff7.jpg
Бегать за участником с грамматикой тоже, однако ты ещё тут..
передергивать, сворачивать обсуждение с темы на что-то другое, как ты в данном случае с Украины на Россию, или с темы на участника - еще один характерный признак болтуна и демагога.
если у тебя всё по опубликованной мной заметке про гей-парад в Киеве - топай в сад.
STYLE
06-06-2015, 09:50 AM
А Рогозин заместителем председателя Правительства
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/165/82165303_28_yanvarya_2007_goda.jpg
http://img15.nnm.me/1/3/6/1/4/d237b7d45d4995af932aa32fff7.jpg
Так Украина в Россию что ли стремится или в Европу?
Почему ты все время приводишь примеры как в России?
Новый украинский транспортный самолет Ан-178
Система управления — электродистанционная с механическим резервом разработки МИЭА
точно как я сказал. системы управления для всех "новейших" украинских самолетов конструируют в Москве. на 228-ом почтовом ящике.
crazy-mike
06-06-2015, 11:07 AM
А этот всё никак читать не научится:
"Азербайджанская грузовая авиакомпания Silk Way Airlines и ГП Антонов подписали контракт на поставку десяти самолётов Ан-178. Также Антонов заключил соглашение о совместном производстве этих самолётов с КНР. Все самолёты будут собираться в Киеве. Объем сделки не уточняется. Кроме того, Китай заключил соглашение о покупке двух Ан-178. Средняя цена одного самолёта составляет $40 млн. По словам Дмитрия Кивы, сейчас предварительный пакет заказов на этот самолёт составляет около 100 единиц. В покупке заинтересованы Саудовская Аравия и страны Персидского залива."
ты забыл напомнить , что эти самолеты довольно давно делают в Иране по лицензии - еще при Ахмадинежаде случилось. И у этого самолета даже иранское название на фарси есть.
Skylight
06-06-2015, 12:27 PM
"Азов" говорит по-русски
https://youtu.be/Wc4lJ8iQO1o
Почему ты все время приводишь примеры как в России?
Потому что Птицу, с таким бревном в глазу, нехрен тут глупые заметки постить...
"Азов" говорит по-русски
https://youtu.be/Wc4lJ8iQO1o
Приятный чувак, не то что повстанцы с мордами уголовников и отщепенцев.
Skylight
06-06-2015, 12:51 PM
странно, а тут все укропатриоты за права секс-меньшинств
Боевики «Правого сектора» напали на участников гей-парада в Киеве
Один милиционер был ранен осколком петарды в шею
В субботу в Киеве проходит так называемый «марш равенства» (проще говоря, гей-парад). В нем участвуют порядка 300 человек.
Причем без инцидентов не обошлось. Так, на Оболонской набережной члены запрещенной в РФ радикальной организации «Правый сектор» напали на ЛГБТ-активистов. В дело пришлось вмешаться правоохранителям. В результате один милиционер был ранен осколком петарды: у него перебита вена на шее. Между тем, ранения получил и один из экстремистов. Кроме того, по некоторым данным, стражи порядка задержали пять человек.
В настоящее время место проведения «марша равноправия» плотно оцеплено милицией. Пропускают только журналистов и непосредственно самих участников гей-парада. Неподалеку стоит машина «скорой помощи», передает «Интерфакс».
Напомним, «Правый сектор» еще в конце мая обратился к мэру Киева Виталию Кличко с требованием запретить «марш равенства». А чуть позднее градоначальник попросил ЛГБТ-активистов не проводить в украинской столице гей-парад в связи с возможными провокациями.
http://www.kp.ru/online/news/2075862/
милиция защищала геев
https://youtu.be/2WyOwbMzPKY
милиция защищала геев
правосеки еще раз доказали, что никакие они не "революционеры", а обычный хулиганствующий сброд и шпана.
STYLE
06-06-2015, 01:19 PM
Потому что Птицу, с таким бревном в глазу, нехрен тут глупые заметки постить...
По принципу: "А у вас там негров вешали"
STYLE
06-06-2015, 01:21 PM
Приятный чувак, не то что повстанцы с мордами уголовников и отщепенцев.
:111::111::111::111:
Не, ну каждому своё конечно.
STYLE
06-06-2015, 01:22 PM
правосеки еще раз доказали, что никакие они не "революционеры", а обычный хулиганствующий сброд и шпана.
А чо там мировое гей сообщество негодует?
Осудили уже недостойное поведение кандидатов в Гейропу?
Украина провалила задание Евросоюза по проведению гей-парада
06.06.2015, 18:45
Украинские власти не выдержали экзамен гей-парадом перед своими старшими коллегами из Евросоюза. Шествие секс-меньшинств в Киеве закончилось спустя полчаса. В результате схватки с националистами пострадали девять милиционеров. Около тридцати протестующих задержано.
Петр Порошенко с самого начала обозначил позиции сторон. Он сказал, что как президент-европеец ничего не имеет против проведения в субботу так называемого "Марша равенства". Это конституционное право каждого украинца. Правда, сам не выразил желания продемонстрировать во время парада единство с Европой.
читайте также
Местные радикалы не разделили общеевропейский порыв высшего руководства. Процессию активистов секс-меньшинств забросали петардами и файерами. На улицах города развернулось массовое сражение со стражами порядка.
Помощник начальника столичной милиции Алексей Исаев подтвердил задержание тридцати националистов. У них изъяты отвертки, ножи и другие опасные предметы. Против лиц, незаконно владеющих холодным оружием, будут возбуждены уголовные дела. Уточняются данные о пострадавших. Один из них имеет серьезное осколочное ранение шеи. Гражданину на месте оказана срочная медицинская помощь.
На охрану общественного порядка во время гей-парада были брошены более двух тысяч правоохранителей в составе сводных отрядов киевской милиции, сил региональных подразделений и специального батальона по охране общественного порядка. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье хулиганство Уголовного кодекса Украины. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал взять расследование инцидента под личный контроль.
http://www.rg.ru/2015/06/06/parad-site-anons.html
Skylight
06-06-2015, 02:09 PM
Правый сектор еще на Майдане заявил о своих строгих моральных принципах, уважении традиционных семейных ценностей. Ничего общего с "еврогейскими ценностями" они не имеют.
И очень жесткая дисциплина. Кстати за несколько месяцев Майдана не зафиксировано ни одного случая изнасилования или грабежа, они все контролировали.
https://youtu.be/H_2FCeNF0Eg
STYLE
06-06-2015, 02:13 PM
Правый сектор еще на Майдане заявил о своих строгих моральных принципах, уважении традиционных семейных ценностей. Ничего общего с "еврогейскими ценностями" они не имеют.
И очень жесткая дисциплома. Кстати за несколько месяцев Майдана не зафиксировано ни одного случая изнасилования или грабежа, они все контролировали.
https://youtu.be/H_2FCeNF0Eg
У Фонаря разрыв шаблона.
Не знает кого теперь поддерживать.
Вроде и эти свои, и те не чужие. :117:
Польша готовится к реституции Украины
Около ста тысяч граждан Польши способны доказать, что являются наследниками или правопреемниками людей, владевших имуществом на территории нынешней Западной Украины, замечает Александр Хроленко.
В Польше учреждена организация для возврата польского имущества на Украине — "Реституция Кресов". Теперь десятки тысяч поляков смогут начать доказывать, что являются наследниками или правопреемниками ныне украинских средневековых замков, дворцов, гостиниц, особняков, картинных галерей, а также лесов, полей и гор. И получить их в собственность. Подобные ожидания европейцев наполняют украинский майдан новым смыслом.
Майдан как инструмент реституции
Поставят ли кресы крест на украинской евроинтеграции?
Сложные политические решения подобны опыты начинающего алхимика: результат неочевиден, однако предопределен. И это не всегда ожидаемый результат. Пример тому — недавнее учреждение в Польше организации "Реституция Кресов", которая займется возвращением польского имущества на территории Западной Украины (или получением соответствующей компенсации). Вне интеграции Украины с ЕС подобная организация не могла появиться даже в страшном сне. По информации главы партии "Змяна" Матеуша Пискорского, все очень серьезно, имеется база данных утраченного имущества, создается группа юристов для отработки правовых коллизий. Разумеется, эта инициатива соответствует духу и букве Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, подписанного Украиной летом 2014 года.
Это соглашение киевские наблюдатели сравнили по значимости с крещением Руси, и радовались: Украину объявили интегрированной частью европейского сообщества, с грядущим (неизбежным) полноправным членством в ЕС. Однако потребовалось соблюсти некоторые формальности, привести законодательство Украины в полное соответствие с нормами ЕС, в частности — вернуть имущество потомкам прежних владельцев.
Когда в сентябре 2014 года в Канаде украинский президент Петр Порошенко торжественно заявил: "Украина прошла Рубикон и разрушила любые надежды на возрождение Советского Союза. Мы — европейская нация", он абсолютно упустил из вида, сколь многим обязана Украина ушедшему в прошлое СССР, и не заметил скрытых опасностей сближения с Западом. И вот первый звонок, "Реституция Кресов".
В польскую организацию входят несколько сотен человек, и это лишь начало. По предварительным оценкам, около ста тысяч граждан Польши способны доказать, что являются наследниками или правопреемниками людей, владевших имуществом на территории нынешней Западной Украины, где до Второй мировой войны проживали в основном поляки.
Более других от реституции может пострадать 725-тысячное украинское население города Львова, который считается столицей Галиции, Западной Украины, и новой украинской (необандеровской) идеологии. До присоединения к СССР, в 1938 году 63,5 процента львовян составляли поляки и лишь 7,8 процента — украинцы. Сменить хозяев может не только средневековый центр города Львова. Запад Украины богат лесами, сельхозугодиями, месторождениями полезных ископаемых.
Кроме того, межправительственная комиссия Украины и Польши занимается спорными вопросами реституции культурных ценностей, перемещенных в годы Второй мировой войны. Сближение Украины с Европой обещает быть прибыльным для Европы.
О советском наследии
Реституция неизбежна, и это — украинский ящик Пандоры. По мнению наиболее смелых польских аналитиков, в перспективе пять западных областей Украины — Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Ровненская — могут фактически вернуться в Польшу. В разное время эти земли принадлежали Польше или Речи Посполитой. А пока Варшава проводит здесь мягкую экспансию, раздает этническим полякам на Украине карты, дающие право облегченного въезда в Польшу (для обучения и работы).
В ЕС — общее правовое поле, и украинский закон о реституции, когда он будет принят, вероятно, заинтересует граждан других европейских стран — Румынии, Венгрии, Словакии, земли которых передали УССР по итогам Второй мировой войны. Западная Украина в ожидании перемен.
Присоединенная в 1945 году Черновицкая область исторически связана с Румынией, и большая часть населения здесь — этнические румыны (Бухарест раздает здесь румынские паспорта).
В Закарпатской области (в составе Украины с 1945 года) проживают десятки тысяч этнических венгров (многие имеют венгерские паспорта). Депутаты парламента Венгрии обращались к жителям Закарпатья с призывом не воевать на Востоке Украины за интересы Порошенко, и это тоже мягкая политическая экспансия.
Восемь южных и восточных областей Украины — Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская — переданы из состава России Владимиром Лениным в ходе создания СССР. И здесь возможны варианты с претензиями разбросанных по свету сотен тысяч потомков украинских эмигрантов. Совершенно бесспорно принадлежат Украине только девять центральных областей: Киевская, Житомирская, Хмельницкая, Винницкая, Черниговская, Черкасская, Кировоградская, Сумская, Полтавская, которые также не застрахованы от реституции.
Стремление к безудержному потреблению
Итогом реализации упомянутого выше соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом станет доминирование европейских норм над национальными законодательством и интересами в самом широком смысле. В новой системе координат Украине будут просто указывать все дальнейшие шаги — от люстрации и реституции до квот на черноморские шаланды и кефаль. Полагаю, целью поддержки Евросоюзом государственного переворота в Киеве были исключительно материальные соображения, внешняя управляемость, а не "революция достоинства". И не случайно протест против украинских олигархов новые киевские власти так стремительно переформатировали в антироссийские и антисоветские законы. Позиция России — единственно возможное препятствие на пути внешних управляющих в Киеве.
Похоже, Петр Порошенко и его соратники слишком поторопились с евроассоциацией, и все же обратной дороги нет. Появление польской организации "Реституция Кресов" подчеркивает потребительское отношение Европы к Украине, чего никогда не позволяла себе Россия. И можно заметить, что проблемы Украины начались с приходом новой киевской власти и провозглашением курса на отрыв от России.
http://ria.ru/analytics/20150420/1059801612.html
Правый сектор еще на Майдане заявил о своих строгих моральных принципах, уважении традиционных семейных ценностей. Ничего общего с "еврогейскими ценностями" они не имеют.
интересно, Пайетт звонил сегодня Порошенко, требовал от него, чтобы не мешали гражданам свободно выражать свое отношение к тем, у кого эти принципы мягко говоря несколько иные?
Serge7
06-06-2015, 02:34 PM
правосеки еще раз доказали, что никакие они не "революционеры", а обычный хулиганствующий сброд и шпана.
Птиц, а когда ваш "великий" Вова Путин, закроет бизнес Парашенко в России? Как по мне, так этот дебил Петро, делает огромные прибыли на своих предприятиях в России, потом на эти деньги покупает оружие и наёмников, которые убивают детей и стариков Донбасса!!! Am I right? :217:
Птиц, а когда ваш "великий" Вова Путин, закроет бизнес Парашенко в России? Как по мне, так этот дебил Петро, делает огромные прибыли на своих предприятиях в России, потом на эти деньги покупает оружие и наёмников, которые убивают детей и стариков Донбасса!!! Am I right? :217:
я думаю, наши олигархи сейчас делают значительно больше денег на Украине, чем Порошенко в России. закрыть бизнес - сейчас любые такие "резкие" действия могут привести ко всяким неожиданностям, "эффект бабочки".
Украина, Евроинтеграция, политика в отношении Украины - это всё позавчерашние темы, Европа высказалась еще в ноябре прошлого года, сейчас руку на пульсе держат Сорос и иже с ними, но тут вся хитрость и в том, что если дожать правительство бандерлогов, что в общем не так сложно, то очень много людей и здесь, и на Украине, потеряют очень много денег. чего в общем и добиваются сторонники демократии.
Serge7
06-06-2015, 02:57 PM
я думаю, наши олигархи сейчас делают значительно больше денег на Украине, чем Порошенко в России. закрыть бизнес - сейчас любые такие "резкие" действия могут привести ко всяким неожиданностям, "эффект бабочки".
Украина, Евроинтеграция, политика в отношении Украины - это всё позавчерашние темы, Европа высказалась еще в ноябре прошлого года, сейчас руку на пульсе держат Сорос и иже с ними, но тут вся хитрость и в том, что если дожать правительство бандерлогов, что в общем не так сложно, то очень много людей и здесь, и на Украине, потеряют очень много денег. чего в общем и добиваются сторонники демократии.Жуть. Полный тупик.
Жуть. Полный тупик.
да не, чо. как тока в Штатах выберут президента-репа, маятник качнется. сейчас бреттонвудсские ребята пользуясь возможностью додавливают ситуацию, выжимают конкурентов из хороших тем, где больше всего наживы, но не учитывают, что есле где-то прибыло, то в другом месте обязательно убыло. репы в этом смысле прагматичнее, себя не забывают, конечно, но и дают заработать другим, и не кидают так банально партнеров, как чуваки из Фридом хауса - Израиль и Саудов.
Serge7
06-06-2015, 03:15 PM
да не, чо. как тока в Штатах выберут президента-репа, маятник качнется. сейчас бреттонвудсские ребята пользуясь возможностью додавливают ситуацию, выжимают конкурентов из хороших тем, где больше всего наживы, но не учитывают, что есле где-то прибыло, то в другом месте обязательно убыло. репы в этом смысле прагматичнее, себя не забывают, конечно, но и дают заработать другим, и не кидают так банально партнеров, как чуваки из Фридом хауса - Израиль и Саудов. Да, это правда, Птицкин, Хорошо сказал.
Skylight
06-06-2015, 04:56 PM
интересно, Пайетт звонил сегодня Порошенко, требовал от него, чтобы не мешали гражданам свободно выражать свое отношение к тем, у кого эти принципы мягко говоря несколько иные?
это как в анекдоте, Холмс спрашивает Ватсона:
А кто это шумит на улице?
Гейпарад, сэp
А что они хотят?
Равноправия сексуальных меньшинств, сэр
А им не дают?
Дают
Так чего же они шумят?
Пида..сы, сэр
Skylight
06-06-2015, 05:18 PM
Скрыть количество погибших русских на Донбассе не удастся
Российская пропаганда изо дня в день лепит теле-образ новых героев. Сегодня - это люди в зеленой военной форме с российским оружием и на российских танках, которые воюют за «русский мир» на Донбассе, спасая его от «украинских карателей». Про подвиги боевиков российских телевизор рассказывает в режиме нон-стоп. В сюжетах на российском ТВ не принято конкретизировать, откуда и кто на самом деле эти новые русские герои: военные под видом трактористов или же бывшие контрактники РФ, якобы случайно затерявшиеся на украинской территории.
И интересовать российских зрителей они будут ровно до той поры, пока держат в руках автоматы и производят залпы из «Градов» по украинским городам. Сколько убито и покалечено русских оккупантов, где и как их лечат (если лечат) и где хоронят – теле-массе не расскажут. С недавних пор по инициативе президента РФ такая информация и вовсе стала государственной тайной. Разве не удивительно, что при этом ни один российский федеральный канал не сообщил об указе Путина, засекретившем потери российской армии в мирное время? Ах, да, о причинах и месте гибели российских солдат «в мирное время» говорить в РФ теперь запрещено.
Как показала история с российскими спецназовцами, задержанными недавно в Украине, ни для своей страны, ни для самих русских этот вопиющий факт не является доказательством российского вторжения. А сами спецназовцы в один миг из кадровых военных стали для своей родины простыми наемниками.
Точно узнать о потерях российской армии в боях в Украине удастся вряд ли. Это, без преувеличения, будет одной главных тайн Минобороны РФ на многие десятилетия. Но скрыть факт потерь как таковой совсем – точно уже не удастся. Да и после появления, пускай немногочисленных, но, все же, шокирующих публикаций в российских СМИ о погибших и покалеченных российских солдатах и очередных опровержений из Кремля о присутствии российских солдат на Донбассе – российские военные наверняка задумаются о том, что с ними будет на такой гибридной войне. Ведь, если спикер АТО сообщает о гибели в результате минометного обстрела украинского бойца – имейте в виду, такой же груз-200 будет вскоре доставлен и русской матери... И, в лучшем случае, она получит 3 миллиона рублей за молчание, да табличку с именем погибшего сына не снимут в целях конспирации с его могилы (как это было c псковскими десантниками). В худшем – и могилы-то не будет.
В «горячие» периоды стороны используют идентичное оружие – артиллерию, РСЗО, танки – а это значит, что количество погибших и раненных с обеих сторон – огромно, в том числе – огромны и потери среди граждан России.
…По официальным данным, за время боев Украина потеряла 1800 военнослужащих и 7 тысяч мирных жителей. Под «защитой» «русского мира» на Донбассе погибли тысячи людей, разрушены целые города и села. Ведь оккупанты четко придерживается заданных установок – стоять «не впереди, а сзади женщин и детей». Всего этого могло бы не случиться, если бы не «русский мир». Но и он, этот «мир», несет свои, немирные, потери. И рано или поздно их число перевалит за критическую отметку, после которой просто замалчивать имена жертв политики Кремля с российским паспортомбудет бесполезно.
Роман Цимбалюк
Skylight
06-06-2015, 05:27 PM
Япония передала Украине 1,5 тыс. полицейских автомобилей
Гибридные Toyota Prius, переданные Украине согласно Киотского протокола, оснастят современными средствами фиксации
http://focus.ua/files/2015/27%2C03/new/Abe/avto/7.jpg
Автомобили с экологическими двигателями, переданные японской стороной Украине в рамках Киотского протокола, получат новые подразделения патрульной полиции по всей Украине, сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба президента.
"Сегодня мы практически завершаем уникальный проект, который реализуется японской стороной в рамках программы зеленых инвестиций", - сказал президент на церемонии передачи автомобилей в субботу в Киеве с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Использование этих автомобилей не только улучшит условия службы, но и сократит расходы топлива, сбережет средства и улучшит экологическую ситуацию в тех городах, где они будут использоваться.
"Автомобили, передаваемые японской стороной Министерству внутренних дел, передадут новым подразделениям реформированной национальной полиции. Подразделениям патрульной службы, которая должна стать символом нулевой толерантности к коррупции и будут использоваться по всей территории нашего государства", - сказал глава государства, добавив, что автомобили оснастят современными средствами фиксации.
Японский премьер выразил мнение, что эти автомобили станут серьезным вкладом в реформирование украинской милиции. "Надеюсь, что эти высокоэкологичные Toyota Prius станут символом украинской дорожной полиции и будут содействовать улучшению имиджа этой службы", - сказал он.
Leon93
06-06-2015, 05:32 PM
А вы заметили что никто из ученых не берется за исследование причин по которым некоторые хомо поддерживют киевакую хунту, которая запроста стреляет Градами по жилым кварталам городов и сквозь пальцы смотрит на частные вооруженные формирования, которые попросту занимаются убийствами и грабежом??
В этих исследованиях нет необходимости.
Всё уже исследовано и опубликовано Климовым и Ломброзо.
Skylight
06-06-2015, 05:53 PM
https://youtu.be/PzR6EuvK2HQ
Leon93
06-06-2015, 06:12 PM
хттпс://ёуту.бе/ПзР6ЕувК2ХЭ
Да, украинское наследие ещо долго будет чуствоватся в Крыму.
Надо бы лишыть всех собствеников имущества( пляжей) приобретенного в годы украинской оккупации.
И законы для йетого соответствующие есть ( у России, как приемственицы СССР) . Замок Воронцова, как известно, был подарен Гитлером Монштейну.
Но что то родственики Монштейна даже и не голоса не подают...
Leon93
06-06-2015, 06:14 PM
"Был ли Дмовский экспертом (читай – умным человеком?). Судите сами: вот выдержки из его работы, увы, полностью на русский язык не переведенной, «Украинский вопрос» (написано в 1930 году):
«Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы оторванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала сборищем аферистов со всего мира (здесь и далее выделено нами - прим. KM.RU), которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и наконец, самые многочисленные и самые важные из всех - евреи. Собралась бы своеобразная Лига Наций…
Все эти элементы при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны. Однако это была бы своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.
Украина стала бы язвой на теле Европы; люди же, мечтающие о создании культ(c)урного, здорового и сильного украинского народа, созревающего в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственного государства они имеют международное предприятие, а вместо здорового развития – быстро прогрессирующий распад и гниение.(c)
Водопей
06-06-2015, 07:59 PM
Япония передала Украине 1,5 тыс. полицейских автомобилей
Гибридные Toyota Prius, переданные Украине согласно Киотского протокола, оснастят современными средствами фиксации
ну полицейские на Приусах, тщетно пытающиеся ого-нибудь догнать - ладно.. это анекдот еще тот
но раздача гибридов, "согласно Киотского протокола" ... э то что за тру-ла-ла ?
может на деньги от продажи своих квот ? нет в Киотском протоколе ничего про Тоёты Приусы
STYLE
06-06-2015, 08:06 PM
ну полицейские на Приусах, тщетно пытающиеся ого-нибудь догнать - ладно.. это анекдот еще тот
но раздача гибридов, "согласно Киотского протокола" ... э то что за тру-ла-ла ?
может на деньги от продажи своих квот ? нет в Киотском протоколе ничего про Тоёты Приусы
Согласно Киттского протокола страны, имеющие большую промышленность, покупают квоты на выброс у неразвитых стран, типа Украины, и платят за квоты деньги. Украине заплатили Приусами. УкроСМИ сделали из этого сенсацию, а Фонарь притащил эту весть с полей на форум.
Skylight
06-06-2015, 08:53 PM
ну полицейские на Приусах, тщетно пытающиеся ого-нибудь догнать - ладно.. это анекдот еще тот
но раздача гибридов, "согласно Киотского протокола" ... э то что за тру-ла-ла ?
может на деньги от продажи своих квот ? нет в Киотском протоколе ничего про Тоёты Приусы
на хайвее Приусы спокойно 80-90 миль в час дают
Водопей
06-06-2015, 09:09 PM
на хайвее Приусы спокойно 80-90 миль в час дают
если это будет спокойная погоня, тогда да.. тогда можно и на автобусе преступников догонять
Aurbo
06-06-2015, 09:11 PM
Лезет Канада, куда не надо.
В Октябре проголосую против Харпера.
https://ca.news.yahoo.com/shelling-eastern-ukraine-harper-arrives-kyiv-ahead-g7-082009356.html
Alter Ego
06-06-2015, 09:30 PM
Харпер молодец, все правильно делает!
Экспортёр
06-06-2015, 09:42 PM
Харпер молодец, все правильно делает!
30% визы не даёт! Да, молодец! :111:
Alter Ego
06-06-2015, 09:44 PM
30% визы не даёт! Да, молодец! :111:
Скоро без виз будут ездить.
Экспортёр
06-06-2015, 09:47 PM
Скоро без виз будут ездить.
Ну разве что после твоей депортации... То есть не скоро...
Serge7
06-06-2015, 10:53 PM
Лезет Канада, куда не надо.
В Октябре проголосую против Харпера.
https://ca.news.yahoo.com/shelling-eastern-ukraine-harper-arrives-kyiv-ahead-g7-082009356.html А он - Коммунист? Тогда обязательно против. :110:
Izolda
06-07-2015, 08:07 AM
А вы заметили что никто из ученых не берется за исследование причин по которым некоторые хомо поддерживют киевакую хунту, которая запроста стреляет Градами по жилым кварталам городов и сквозь пальцы смотрит на частные вооруженные формирования, которые попросту занимаются убийствами и грабежом??
В этих исследованиях нет необходимости.
Всё уже исследовано и опубликовано Климовым и Ломброзо.
они даже похожи друг на друга.
Skylight
06-07-2015, 08:53 AM
Прощай, оружие: почему в условиях войны Украина остается крупным оружейным экспортером
После распада Советского Союза Украина стабильно входила в десятку крупнейших экспортеров оружия. Понятно, что с начала 90-х военный экспорт из Украины был больше похож на стихийную распродажу оставшейся на складах советской техники. Распродавалось все – от амуниции и патронов до танков и истребителей.
Согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), с момента независимости на военном экспорте Украина заработала порядка 10,5 млрд долл. Эта цифра является достаточно примерной, поскольку данные SIPRI заведомо ниже реальных, и организация не учитывает легкое вооружение, стрелковое вооружение, многие комплектующие, а цены в расчетах неизменны с 1990 года.
Наибольшую часть, почти половину всех доходов от продаж оружия, Украина получила всего за последние пять лет. По данным SIPRI, на период с 2009 по 2014 год было продано оружия почти на 4,2 млрд долл.
Помимо проданных за этот период 320 танков Т-72, нескольких сотен БТРов, более 10 штурмовиков СУ-25, почти 30 Мигов, тысяч ракет и ракетных установок, автоматов, пулеметов и другого стрелкового оружия, Украина также подписала несколько больших контрактов уже по новому вооружению. В частности, на полмиллиарда долларов был подписан контракт с Ираком на поставку 420 новых БТР-4. Но из-за брака отгруженной продукции и невыполнения Украиной взятых на себя обязательств было продано только 88 бронемашин, часть возвращена назад, а контракт разорван. Уже позже, часть машин пошла в Судан, Индонезию и Таиланд, а еще часть осталась в Украине.
Следующим перспективным экспортным проектом, стал танк "Оплот" - последняя разработка украинской бронетанковой отрасли. Контракт был подписан с Таиландом на 49 боевых машин за 250 млн долл. Пока реализована была только первая партия из 5 танков в 2013 году. Дальнейшему выполнению контракта помешала война. Сейчас, власть заговорила о продолжении новых поставок танков "Оплот".
"Оплот" украинской безопасности
Надо сказать, что дискуссия вокруг необходимости экспорта танков "Оплот" была особенно острой.
Свое решение в концерне "Укроборонпроме" аргументируют тем, что необходимости в таком типе техники на фронте сейчас нет, а от продажи танка Украина сможет получит столь необходимую сейчас валюту и потратить эти средства на модернизацию и восстановление имеющейся техники.
"В той местности, где сегодня ведутся бои, нужны в основном БТР или бронеавтомобили, а не танки. А для выполнения "танковых" задач вполне подходят и модернизированные Т-64 и Т-72", - считает заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас, - "Экспортная цена "Оплота" - $ 4,9 млн. Лучше его продать и за полученные деньги отремонтировать и модернизировать несколько десятков Т-64 до уровня "Булат".
Танк "Булат" - это глубокая модернизация советского Т-64, основной боевой единицы украинских бронетанковых войск. По данным ежегодного отчета Лондонского Международного института стратегических исследований (IISS) в 2013 году на вооружении Украины состояло 1,1 тыс. танков Т-64, а еще 650 шт. были на хранении. В тоже время по информации Минобороны в "Белой книге — 2013" общая численность всех танков ВСУ насчитывала всего 723 единицы.
Как проинформировало УНИАН руководство концерна, модернизация одного танка обойдется в сумму до 1,5 млн грн. Учитывая, что минимальная цена "Оплота" составляет порядка 20 млн грн, только одна продажа новой бронемашины за рубеж позволит модернизировать за вырученные деньги для нужд армии около 50-ти танков до уровня "Булат".
По амбициозным планам "Укроборонпрома" в 2015 году производство "Оплотов" должно выйти на уровень 40 единиц, а в 2016 году – уже до 120 единиц. Принимая во внимание, сейчас на вооружении ВСУ состоит всего порядка 80 "Булатов", вопрос дефицита современных танков на передовой больше стоять не должен.
"Сначала меня возмутила информация об экспорте этого танка. Но сейчас я с руководством "Укроборонпрома" полностью согласен. Дело в том, что стоимость современного вооружения очень высокая. К тому же, в условиях войны, новое вооружение нельзя быстро и эффективно ввести в строй", - прокомментировал УНИАН данное решения военный эксперт Валентин Бадрак.
По его словам, правильность такой стратегии состоит не только в финансовой выгоде. Объективная сторона вопроса в том, что украинские военные просто не имеют опыта использования "Оплотов".
"Это вооружение, конечено, нужно. Оно более мощное, более технологичное. Но в тоже время, здесь нужен более серьезный подход к подготовке бойцов. А именно, нужно использовать тренажеры, а их все равно нужно закупать. С учетом того, танки Т-64-Булат в армии уже адаптированы и люди могут ими управлять, решение государства в данном случае правильное", - отметил эксперт.
Решением проблемы с введением "Оплота" в ряды украинской армии, по мнению эксперта, может стать иностранный опыт принятия на вооружения новой бронетехники.
"Вот посмотрим, например, как Франция вводила "Леклерки" в свою армию. В год покупаются по 7-8 танков. Уже на новых танках, после некоторого времени, периода обучения, создаются подразделения, и они начинают выполнять боевые задачи", - отметил Бадрак.
К тому же, вопросов, по поводу боеспособности "Булата", у эксперта также нет – танк способен эффективно противостоять российским Т-72 новейших модификаций.
"Как показывают танковые дуэли, модернизированный "Булат" ничем не уступает Т-72-Б3. Конечно, многое зависит от комплектации машины. Но даже в стандартной комплектации украинский модернизированный танк – серьезный конкурент новейшему российскому аналогу", - считает эксперт
Skylight
06-07-2015, 08:56 AM
Экспорт оружия: что продали во время войны
С началом боевых действий весной 2014 года украинское правительство сразу же распорядилось прекратить все экспортные поставки. Восстановить боеспособность армии нужно было любой ценой, а наиболее боеспособной была техника уже зафрахтованная на экспорт. И хотя это сулило стране большими штрафами и расторжением контрактов, техника сгружалась и военные получали восстановленные Т-64, САУ, вертолеты и выше упомянутые бракованные БТРы.
Но даже несмотря на заявления властей о запрете на продажу катастрофически недостающего в условиях войны оружия, по неофициальным данным, экспорт оружия из Украины все-таки был.
В частности, в конце 2014 года экс-премьер Юлия Тимошенко передала в СБУ заявление, что за время военного конфликта на востоке Украины было продано 35,9 тысячи автоматов АКМ, 1,2 тысячи гранатометов, почти 5 тысяч авиационных ракет, 60 противотанковых ракетных комплексов "Фагот", 10 БТР, 23 беспилотника "Рейс", 10 тысяч касок и два вертолета Ми-8.
Даже с учетом того, что за обвинение Минобороны в преступлении против украинской армии выполнявший на тот момент обязанности министра обороны Валерий Гелетей грозил Тимошенко судом, подтверждением ее слов могут служить данные SIPRI, согласно которым в 2014 году Украина продала оружия на 664 млн долл.
Всего спустя несколько месяцев после вышеупомянутого инцидента, о необходимости экспорта оружия заговорили в концерне "Укроборонпром", объединяющем отечественные оборонные предприятия.
"Украина долгое время входила в десятку стран-экспортеров оружия. Когда мы говорим о необходимости экспорта оружия для страны - это не только поступления средств в бюджет, но и вопрос сохранения рынков сбыта", - заявил в марте первый заместитель гендиректора "Укроборонпрома" Сергей Пинькас.
А в мае этого года президент Украины Петр Порошенко не просто поддержал инициативу сохранения военного экспорта, а заявил о необходимости его скорейшего увеличения.
"Кое-кто нас подвергал определенной критике, что мы должны ограничить экспорт вооружения во время войны. Но, наоборот, мы на сегодняшний день, благодаря этому экспорту, имеем возможность закупать самые современные комплектующие, утверждать высокий уровень украинского вооружения в мире. И меня совершенно не огорчает, что "Укроборонпром" вошел в десятку экспортеров оружия в мире. Стратегическая задача — войти в пятерку", - сообщил Порошенко во время осмотра новейших образцов вооружения на полигоне "Десна" 11 мая.
Война на всех фронтах
Как отмечают в «Укроборонпроме», получение валютной прибыли – не единственная причина для продажи оружия в столь сложный для страны период. По словам руководства концерна, сокращение Украиной военного экспорта будет означать полную потерю рынков сбыта. И причиной этому – постоянная конкуренция с крупнейшим милитари-гигантом Россией.
"Мы должны понимать, что нашим основным конкурентом была Россия... Президент правильно ставит нам задачу: необходимо не выпадать из экспорта. Пока Россия находится под влиянием санкций, мы должны этим пользоваться", - отмечает Пинькас.
Сопоставлять объемы продаж оружия двух стран и назвать Украину серьезным конкурентом для России очень сложно. Согласно данным SIPRI, по итогам последних четырех лет в списке крупнейших поставщиков вооружения Россия занимает второе, после США, место, охватывая 27% всех продаж. Показатель Украины более скромный – 9-е место с 3% мирового рынка. Но показательным является тот факт, что с 2010 по 2014 год прирост продаж Украины составил 75%. А это – второй результат в мире, после Китая.
Проблема также в том, что, традиционно покупателями советского оружия являются страны Африки, Ближнего Востока и Азии. Имея Украину, как единственную помеху для монополии в этих регионах, при этом стремительно увеличившую экспорт вооружения, Россия могла использовать военную дестабилизацию на Донбассе для ее вытеснения с рынка.
"Россия использует войну для того чтобы отсечь Украину от рынков вооружений. Украина последние 5-7 лет очень сильно обходит Россию по продаже бронетехники. Мы продаем новые танки в Таиланд, бронетранспортеры – в Ирак. У России нет таких крупных контрактов, и уровень технологий у нее намного слабее по сравнению с украинской танковой школой", - подтверждает эту позицию Бадрак.
Кстати, Россия в войне с Украиной не гнушается ничем. По словам директора компании "Аналитическая группа Da Vinci AG" Анатолия Баронина, даже за упомянутым скандалом с поставками БТР-4 в Ирак стоят российские спецслужбы. Напомним, иракская сторона отказалась принимать часть произведенных в Украине БТРов из-за технических дефектов – трещин в броне.
"Те проблемы, которые были обнаружены с броней (при поставках БТР-4 в Ирак, – УНИАН) – это не проблема украинской поставки. Мы работали с "Укроборнпромом" и я могу абсолютно четко сказать, что данная поставка была сорвана при помощи российских спецслужб для замены на иракском рынке наших БТР-4 на продукцию российского оборонного сектора", - сообщил он.
По информации Баронина, трещины в броне произошли из-за целенаправленного нарушения технологического процесса при производстве. Во-первых, производитель корпусов не произвел снижение напряжения брони, которое необходимо было сделать на протяжении нескольких недель после сварки. К тому же, в цехах не соблюдался температурный режим для проведения сварки, а корпуса попросту выносились на мороз.
"Уже после поставки техники в тропический пояс, при резких перепадах температуры, естественно, напряжение усилилось и пошли трещины. Это произошло бы с любой техникой при таких нарушениях. И за срыв этого контракта мы должны благодарить как занимавшего на то время министра обороны, так и руководство компании-производителя корпусов", - считает Баронин.
Помимо этого, ослабила военно-промышленный потенциал Украины и оккупация Россией части украинских территорий. Так, по данным СНБО в августе российские гумконвои вывезли в Россию из Донецка оборудование ГАКХ "Топаз", производителя современных радиолокационных станций "Кольчуга", и Луганского патронного завода. Но, как уверяют в "Укроборонпроме", техническая документация утерянных предприятий ранее была вывезена на "большую землю" или уничтожена.
Лезет Канада, куда не надо
йа был в Конаде
(в Конаде был я, был, носил техасы, и пистолет носил)
вот када в первый раз попал в Брюквине на Оушен энд Пи - типо, йо! дак это ж наш Ленинский проспект
а када оказалсо в Торонто на Йонг и Эглинтон, то, типо, - йо! это ж наше Бибирево/Химки
Skylight
06-07-2015, 10:02 AM
«Это не сепаратисты воюют в Украине, это Россия оккупирует Украину» - западные СМИ
Риторика западных журналистов в отношении России становится все более жесткой, тексты - все более разоблачительными. Кажется, что маски окончательно сорваны и красная черта перейдена.
Поймать оккупанта
Как говорится в статье The New York Times, «в своем ежедневном отчете специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что, по словам одного молодого человека, «неизвестная вооруженная группа» заняла территорию бывшего детского лагеря в городе Петровское. Согласно отчету, наблюдатели «поговорили с двумя женщинами в военной форме и фуражках с опознавательными знаками Вооруженных сил Российской Федерации». «Во время разговора с двумя женщинами возле машин ОБСЕ остановился автомобиль с номерными знаками Российской Федерации и двое вооруженных мужчин, одетых одинаково, вышли из авто и приказали женщинам прекратить разговор», - отмечается в отчете. За окружавшим лагерь забором наблюдатели «увидели одну боевую машину пехоты», согласно отчету. Наблюдатели не смогли попасть в лагерь».
«Потенциальные политические последствия ранения и убийства российских солдат на востоке Украины, похоже, все более беспокоят Кремль, - продолжается она. - В четверг президент Владимир Путин издал указ, согласно которому случаи гибели российских солдат в ходе «специальных операций» могут быть отнесены к военной тайне даже в мирное время. Несмотря на постоянные отрицания Путиным того, что российские солдаты воюют в Украине, его критики говорят, что Россия не только продолжает военное вторжение в Украину, но и отворачивается от солдат, раненых или убитых там. Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили также в пятницу, что лидер сепаратистов, Александр Захарченко, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, сказал им, что он «не готов принимать участие во встречах за пределами страны до конца июля по состоянию здоровья». Это представило потенциальный камень преткновения в попытках переговоров для полного введения условий перемирия, подписанного в феврале в Минске, Беларуси».
«В своем отчете в пятницу организация по безопасности и сотрудничеству отметила увеличение случаев нарушения перемирия в сравнении с предыдущими днями, включая 150 взрывов, которые были слышны с наблюдательного пункта возле центрального железнодорожного вокзала в Донецке, происходящих от минометного и танкового огня. По соображениям безопасности наблюдатели сообщили, что не будут вести наблюдение над ситуацией в Широкино - месте самых сильных столкновений в последние недели. Но с наблюдательного пункта в городе Мариуполе наблюдатели сообщали о том, что слышали взрывы со стороны Широкина. «Мы видим резкое ухудшение, - сказал Боцюркив, пресс-секретарь организации. - Нам кажется, что географические рамки зоны конфликта несколько расширяются», - процитировало американское издание.
В свою очередь, британская The Times приводит результаты очередного исследования, проведенного влиятельной американской неправительственной организацией The Atlantic Council. Свои выводы исследователи строили на основании анализа воронок от снарядов, постов российских солдат в социальных сетях с геолокационными отметками, интервью с украинскими гражданскими и военными чиновниками и командировок на восток Украины.
«Совершенно ясно, что Россия посылает солдат, военное оборудование, строит лагеря - они сильно вовлечены в военные действия в Украине, - сказал Элиот Хиггинс, научный сотрудник Королевского колледжа в Лондоне и соавтор отчета. - Это не сепаратисты воюют в Украине, это Россия оккупирует Украину», - цитирует The Times. - Аналитики смогли показать, что машины из лагерей вдоль границы въезжали в Украину, сравнив БТРы, сфотографированные на базах, с теми, что были позже сфотографированы в Украине. Даже после того, как с них были сняты идентифицирующие опознавательные знаки, исследователи использовали уникальные вмятины и царапины, чтобы доказать, что эти машины идентичны».
«По словам Хиггинса, склонность России бахвалиться военной доблестью и оружием облегчила отслеживание прямого участия вооруженных сил этой страны в конфликте. Анализ открытых источников, проведенный его командой, выяснил, что несколько фотографий российских солдат, позирующих с оружием, были сделаны на востоке Украины. Произведя перекрестное сравнение отличительных черт вроде уникальных веток деревьев и зданий с другими фотографиями, сделанными на той же территории, и спутниковыми снимками, они смогли указать точное расположение солдат».
«Отчет задокументировал перечень современных вооружений, замеченных в Украине и не используемых украинской армией, включая «запускаемые с плеча противовоздушные ракеты, различные виды реактивных установок, противотанковые управляемые ракеты, фугасы и разнообразное стрелковое оружие», - продолжает британское издание. - Совсем недавно команда Хиггинса смогла идентифицировать современный беспилотник, сбитый в Украине, как российский благодаря промо-материалам производителя. «Когда они его строили, они публиковали изображения множества мелких деталей этого беспилотника, включая многочисленную маркировку, - пояснил Хиггинс. - Таким образом мы смогли увидеть, что это именно тот самый беспилотник».
В другой статье The Times, также со ссылкой на Элиота Хиггинса, говорится об еще одном исследовании. «Bellingcat, расследовательский сайт, опубликовал вчера анализ, заключающий, что два спутниковых снимка - один, якобы указывающий на отсутствие украинской пусковой установки на ее базе, и другой, показывающий пусковую установку на траектории полета MH17, - были переделаны Кремлем. Группа сравнила растения и структуру грунта на спутниковых снимках с изображениями из Google Earth. Она пришла к выводу, что изображения были сделаны в июне, а не в июле (когда был сбит MH17. - «ОстроВ»). Агентство также выяснило, что на втором изображении та часть, где показаны машины, имеет уровень «шума», отличающийся от остальной фотографии, предположив, что эти элементы были к ней добавлены. Данные, собранные с изображений, показали, что они обрабатывались с использованием программы Adobe Photoshop. «Они убрали украинскую пусковую установку «Бук» из изображения от 17 июля, будто она оставила базу, - сказал Элиот Хиггинс, основатель Bellingcat. - На втором изображении, с большим открытым пространством, они добавили пусковые установки, чтобы выглядело так, будто они были на этой территории, когд
Skylight
06-07-2015, 10:04 AM
«Ситуация в Украине зашла в тупик»
По всему очевидно, что Россия не намерена прекращать текущий конфликт - напротив, она сама идет на конфронтацию с Украиной и Западом. Это показало не только наращивание вооруженных сил на границе с Украиной и неизменно воинственная антиукраинская и антизападная пропаганда. Речь и о новых санкциях, которые Россия тайно и внезапно ввела в отношении 89 чиновников и политиков из стран ЕС менее чем за месяц до того, как сам ЕС должен рассматривать вопрос о снятии санкций с РФ. Положительное решение было бы возможно в случае выполнения Россией минских соглашений. Но Россия также дает понять, что не намерена их выполнять. Цель указа президента РФ Владимира Путина, засекретившего потери среди российских солдат в спецоперациях в мирное время в текущих условиях не является предметом множественных толкований. Всем все понятно.
«Россия имеет историю секретности, окружающей смерти солдат, - написала The Washington Post. - Эта страна не избегает церемоний по случаю своих военных побед и доблести, но многие семьи до сих пор не знают, что случилось с их погибшими на войне родными, на Второй мировой войне или любой другой, в которой участвовали советские солдаты в последующие десятилетия. Россияне даже не знают, сколько людей, погибших в этих конфликтах, были мирными жителями или солдатами, потому что государство засекретило эти данные. Но одно очевидно: настолько же, насколько они поддерживают украинскую политику Путина, россияне не хотят повторять опыт несения массовых потерь в конфликте в другой стране. В прошлом году один проведенный государством опрос показал, что три четверти россиян против отправки войск в Украину, в то время как немногим более четверти населения поддерживали эту идею. Тем не менее, продолжают появляться сообщения о том, как Россия наращивает свое военное присутствие у границы с Украиной. Bloomberg на этой неделе цитировал американских парламентариев, утверждавших, что Россия использует передвижные крематории на востоке Украины, чтобы скрыть своих погибших и, следовательно, также свое участие в конфликте. А затем эта картина, которую вызывает в воображении терминология указа - «специальные операции».
«Специальные операции» - это «новый термин для определения новой реальности» без законодательного определения, сказал в четверг член президентского Совета по правам человека Сергей Кривенко информационному агентству РБК, - отмечает The Washington Post. - Но россияне слышали это выражение раньше во время президентства Путина - в связи с такими кампаниями, как вторая чеченская война, конфликт 2008 года в Южной Осетии и - самая недавняя - аннексия Крыма в прошлом году».
Однозначное толкование вызвало также недавнее убийство в Луганской области Алексея Мозгового, командира батальона «Призрак». Как отметили в The Times, незадолго до гибели Мозговой говорил о том, что в его адрес поступают угрозы со стороны тех, кто занят нечистоплотным дележом гуманитарной помощи из РФ.
«Убийство Мозгового - последнее в череде событий, которые означали усиление центральной власти и отстранение независимых повстанческих командиров, - подчеркнули в британском издании. - Игорь «Стрелков» Гиркин и Игорь Безлер из Донецка были смещены прошлым летом, но такой же процесс стал исключительно кровавым в Луганске. Многие допускают, что Москва играла главную роль в этой оптимизации. В ноябре лидер казаков, Прапор, был убит, когда луганские власти пришли разоружать его группу в Антраците. В январе другой командир повстанцев, Александр Беднов, известный как Бэтмен, был убит после «сопротивления аресту». The Times говорил с «Пластуном», солдатом-повстанцем. «Только дурак может не видеть связи между убийствами Бэтмена и Мозгового», - сказал он. Следующим был Евгений Ищенко, «народный мэр» прифронтового города Первомайска. Ищенко был убит при таинственных обстоятельствах - украинскими диверсионными группами, по официальной версии. Его жена, Ольга, теперь мэр Первомайска, сказала, что не верит в эту версию, но отказалась конкретизировать. «У меня есть семья и дети», - сказала она. Ищенко не одна, кто соблюдает осторожность. Молчание разделяют все в этом регионе».
Британский The Economist в этом контексте анализирует также недавнюю встречу Владимира Путина с государственным секретарем США Джоном Керри, состоявшуюся по инициативе американской стороны.
«Американские источники утверждают, что визит Керри означал не раскаяние, а выяснение мнения Путина по поводу некоторых вещей. Будет ли Путин работать против Америки в Иране? Хочет ли он сотрудничать в Сирии? Прекратит ли он лезть в Украину? Ответ на все эти вопросы, похоже, был «нет». Керри также доставил сообщение в ответ на путинское бряцанье ядерным оружием: не идите слишком далеко в испытании военной решительности НАТО, чтобы это не обернулось против вас. Путин выдал визит Керри за дипломатический триумф, но теперь перед ним стоит вопрос, что делать дальше», - отметили в The Economist.
«Ситуация в Украине зашла в тупик, - продолжается статья. - Хоть Путин и подписал мирное соглашение в Минске в прошлом сентябре, его цели противоположны целям Украины и Запада. Он хочет, чтобы сепаратистский Донбасс остался в составе Украины, но как незаживающая рана, в которую Россия могла бы тыкать, когда нужно, чтобы контролировать эту страну. Только когда он будет иметь это «политическое соглашение», он будет обсуждать закрытие границы с Украиной. Запад хочет, чтобы Россия защитила границу и отвела своих солдат от Украины, так, чтобы местные выборы на Донбассе проложили путь к его реинтеграции. Это противоречило бы целям действий Путина».
«При этом конфликт не может быть заморожен без постоянного военного присутствия России и финансовой поддержки повстанцев. После года войны люди на Донбассе не готовы быть под властью Киева, но многие начали возмущаться повстанцами, захватившими власть в их регионе и делящими российскую гуманитарную помощь между собой. Если Россия отведет войска, повстанческие правительства падут. Этим можно пояснить свежее наращивание российских войск и вооружений вдоль российской границы с Украиной, о которой сообщали обозреватели».
Водопей
06-07-2015, 10:33 AM
... Хоть Путин и подписал мирное соглашение в Минске в прошлом сентябре, ...
а Путин действительно подписывал ? сам ?
Председатель
06-07-2015, 01:01 PM
Уже и ан6личане говорят что российских войск на украине нету и не планируется:)
http://m.vz.ru/news/2015/6/7/749532.html
Leon93
06-07-2015, 01:47 PM
«Это не сепаратисты воюют в Украине, это Россия оккупирует Украину» - западные СМИ
Риторика западных журналистов в отношении России становится все более жесткой, тексты - все более разоблачительными. Кажется, что маски окончательно сорваны и красная черта перейдена.
Поймать оккупанта
Как говорится в статье Тхе Нещ Ёрк Тимес, «в своем ежедневном отчете специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщила, что, по словам одного молодого человека, «неизвестная вооруженная группа» заняла территорию бывшего детского лагеря в городе Петровское. Согласно отчету, наблюдатели «поговорили с двумя женщинами в военной форме и фуражках с опознавательными знаками Вооруженных сил Российской Федерации». «Во время разговора с двумя женщинами возле машин ОБСЕ остановился автомобиль с номерными знаками Российской Федерации и двое вооруженных мужчин, одетых одинаково, вышли из авто и приказали женщинам прекратить разговор», - отмечается в отчете. За окружавшим лагерь забором наблюдатели «увидели одну боевую машину пехоты», согласно отчету. Наблюдатели не смогли попасть в лагерь».
«Потенциальные политические последствия ранения и убийства российских солдат на востоке Украины, похоже, все более беспокоят Кремль, - продолжается она. - В четверг президент Владимир Путин издал указ, согласно которому случаи гибели российских солдат в ходе «специальных операций» могут быть отнесены к военной тайне даже в мирное время. Несмотря на постоянные отрицания Путиным того, что российские солдаты воюют в Украине, его критики говорят, что Россия не только продолжает военное вторжение в Украину, но и отворачивается от солдат, раненых или убитых там. Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили также в пятницу, что лидер сепаратистов, Александр Захарченко, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, сказал им, что он «не готов принимать участие во встречах за пределами страны до конца июля по состоянию здоровья». Это представило потенциальный камень преткновения в попытках переговоров для полного введения условий перемирия, подписанного в феврале в Минске, Беларуси».
«В своем отчете в пятницу организация по безопасности и сотрудничеству отметила увеличение случаев нарушения перемирия в сравнении с предыдущими днями, включая 150 взрывов, которые были слышны с наблюдательного пункта возле центрального железнодорожного вокзала в Донецке, происходящих от минометного и танкового огня. По соображениям безопасности наблюдатели сообщили, что не будут вести наблюдение над ситуацией в Широкино - месте самых сильных столкновений в последние недели. Но с наблюдательного пункта в городе Мариуполе наблюдатели сообщали о том, что слышали взрывы со стороны Широкина. «Мы видим резкое ухудшение, - сказал Боцюркив, пресс-секретарь организации. - Нам кажется, что географические рамки зоны конфликта несколько расширяются», - процитировало американское издание.
В свою очередь, британская Тхе Тимес приводит результаты очередного исследования, проведенного влиятельной американской неправительственной организацией Тхе Атлантиц Цоунцил. Свои выводы исследователи строили на основании анализа воронок от снарядов, постов российских солдат в социальных сетях с геолокационными отметками, интервью с украинскими гражданскими и военными чиновниками и командировок на восток Украины.
«Совершенно ясно, что Россия посылает солдат, военное оборудование, строит лагеря - они сильно вовлечены в военные действия в Украине, - сказал Элиот Хиггинс, научный сотрудник Королевского колледжа в Лондоне и соавтор отчета. - Это не сепаратисты воюют в Украине, это Россия оккупирует Украину», - цитирует Тхе Тимес. - Аналитики смогли показать, что машины из лагерей вдоль границы въезжали в Украину, сравнив БТРы, сфотографированные на базах, с теми, что были позже сфотографированы в Украине. Даже после того, как с них были сняты идентифицирующие опознавательные знаки, исследователи использовали уникальные вмятины и царапины, чтобы доказать, что эти машины идентичны».
«По словам Хиггинса, склонность России бахвалиться военной доблестью и оружием облегчила отслеживание прямого участия вооруженных сил этой страны в конфликте. Анализ открытых источников, проведенный его командой, выяснил, что несколько фотографий российских солдат, позирующих с оружием, были сделаны на востоке Украины. Произведя перекрестное сравнение отличительных черт вроде уникальных веток деревьев и зданий с другими фотографиями, сделанными на той же территории, и спутниковыми снимками, они смогли указать точное расположение солдат».
«Отчет задокументировал перечень современных вооружений, замеченных в Украине и не используемых украинской армией, включая «запускаемые с плеча противовоздушные ракеты, различные виды реактивных установок, противотанковые управляемые ракеты, фугасы и разнообразное стрелковое оружие», - продолжает британское издание. - Совсем недавно команда Хиггинса смогла идентифицировать современный беспилотник, сбитый в Украине, как российский благодаря промо-материалам производителя. «Когда они его строили, они публиковали изображения множества мелких деталей этого беспилотника, включая многочисленную маркировку, - пояснил Хиггинс. - Таким образом мы смогли увидеть, что это именно тот самый беспилотник».
В другой статье Тхе Тимес, также со ссылкой на Элиота Хиггинса, говорится об еще одном исследовании. «Беллингцат, расследовательский сайт, опубликовал вчера анализ, заключающий, что два спутниковых снимка - один, якобы указывающий на отсутствие украинской пусковой установки на ее базе, и другой, показывающий пусковую установку на траектории полета МХ17, - были переделаны Кремлем. Группа сравнила растения и структуру грунта на спутниковых снимках с изображениями из Гоогле Еартх. Она пришла к выводу, что изображения были сделаны в июне, а не в июле (когда был сбит МХ17. - «ОстроВ»). Агентство также выяснило, что на втором изображении та часть, где показаны машины, имеет уровень «шума», отличающийся от остальной фотографии, предположив, что эти элементы были к ней добавлены. Данные, собранные с изображений, показали, что они обрабатывались с использованием программы Адобе Пхотошоп. «Они убрали украинскую пусковую установку «Бук» из изображения от 17 июля, будто она оставила базу, - сказал Элиот Хиггинс, основатель Беллингцат. - На втором изображении, с большим открытым пространством, они добавили пусковые установки, чтобы выглядело так, будто они были на этой территории, когд
Скайлайт , а ты в какую синагогу ходиш?
marussya
06-07-2015, 02:13 PM
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что несчастные украинцы стали жертвой явления описанного как " про молчи, и сатана во торжествует"
За чей счет существовали вооруженные отряды, которые катализировали события на майдане? Кто спонсоров аул все эти фашистские организации, которые громче всех орут про самостийность?
Экспортёр
06-07-2015, 02:32 PM
Украина юбер аллэс! :110:
Skylight
06-07-2015, 02:39 PM
Скайлайт , а ты в какую синагогу ходиш?
Нивкакую, формально я крещен в украинской автокефальной церкви, просто как свидетеля крестили чтобы крестить племянницу.
Я грешник, лет 10 астрологией занимался, да еще на московские астро-форумы ходил...
Skylight
06-07-2015, 02:43 PM
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что несчастные украинцы стали жертвой явления описанного как " про молчи, и сатана во торжествует"
За чей счет существовали вооруженные отряды, которые катализировали события на майдане? Кто спонсоров аул все эти фашистские организации, которые громче всех орут про самостийность?
дремуче все как... Маруся в Канаде живет?
Там есть места где не ступала нога белого человека.
Aurbo
06-07-2015, 03:04 PM
дремуче все как... Маруся в Канаде живет?
Там есть места где не ступала нога белого человека.
Не знаю,где живёт Маруся, но Канаде даже лесорубы с восемью классами образования И фермеры пенсионного возраста понимают,что коллизия на Украине искусственно раздута И чревата большой войной, соответственно , большинство канадцев не поддерживает ни Россию, ни Украину. Не веришь? Посмотри канадские ресурсы,что люди пишут.
crazy-mike
06-07-2015, 03:08 PM
Украина юбер аллэс! :110:
Amen! :111:
Skylight
06-07-2015, 03:16 PM
Не знаю,где живёт Маруся, но Канаде даже лесорубы с восемью классами образования И фермеры пенсионного возраста понимают,что коллизия на Украине искусственно раздута И чревата большой войной, соответственно , большинство канадцев не поддерживает ни Россию, ни Украину. Не веришь? Посмотри канадские ресурсы,что люди пишут.
Я "ресурсы" сверяю с тем что мне говорят человек 10 родственников и знакомых живущих на Украине.
Все что могу сказать это то что кремлевская пропаганда поставлена на широкую ногу, прекрасно финансируется, в том числе за рубежом, особенно в Европе.
А украинци как всегда, думают если они просто не будут врать, писать в СМИ правду даже во вред себе, то мир и так разберется кто прав.
Как говорят: "Мало що ти про себе знаеш що ти гарний хлопець, треба щоб всi про це дiзналися."
STYLE
06-07-2015, 03:20 PM
Я "ресурсы" сверяю с тем что мне говорят человек 10 родственников и знакомых живущих на Украине.
Все что могу сказать это то что кремлевская пропаганда поставлена на широкую ногу, прекрасно финансируется, в том числе за рубежом, особенно в Европе.
А украинци как всегда, думают если они просто не будут врать, писать в СМИ правду даже во вред себе, то мир и так разберется кто прав.
Как говорят: "Мало що ти про себе знаеш що ти гарний хлопець, треба щоб всi про це дiзналися."
Новый анекдот от Фонаря.
Украинцы не будт врать и будут писать в СМИ правду. :111:
Maximusss
06-07-2015, 03:40 PM
Новый анекдот от Фонаря.
Украинцы не будт врать и будут писать в СМИ правду. :111:
Им надо во всех редакциях поснимать кондиционеры.
Skylight
06-07-2015, 03:50 PM
Стайл мне напоминает тех "киевских янкелей",о которых писал Горенштейн. Которые выдавали фашистам своих сородичей-евреев.
STYLE
06-07-2015, 04:10 PM
Стайл мне напоминает тех "киевских янкелей",о которых писал Горенштейн. Которые выдавали фашистам своих сородичей-евреев.
Извини, я никогда не жил в Киеве и не знаком с твоими родственниками, чтоб тебе их напоминать.
Serge7
06-07-2015, 06:39 PM
30% визы не даёт! Да, молодец! :111: Канадцы, более "европейские" :110:, в любом случае. Мечтаю поехать туда. Мне даже климат ихний подходит )), я приблизительно в таком же климате свою раннюю молодость провёл, между Североморском и Северодвинском. :197: :1:
Skylight
06-07-2015, 07:47 PM
Чубаров: В Крыму началась паника из-за провала курортного сезона
В оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона, об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров в интервью изданию Апостроф.
"Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика - даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы", - отметил Чубаров.
Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему.
"Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно – снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в раза меньше, чем до 2014 года", - добавил глава Меджлиса.
Skylight
06-07-2015, 07:50 PM
Раде предлагают ввести полную товарную блокаду Крыма и пропускную систему для граждан
Народные депутаты внесли в Верховную Раду Украины законопроект, предусматривающий введение полной блокады товаров и ужесточение режима передвижения людей на неподконтрольные Украине районы Донбасса, а также в аннексированный Крым, передает ZN.UA.
По информации, инициатором законопроекта является Игорь Лапин. В соавторах - еще 13 народных депутатов из трех фракций коалиции - "Народного фронта", Блока Петра Порошенко и Радикальной партии Ляшко. "Проект в своем названии предполагает "усиление контроля за перемещением лиц и грузов (товаров) через временно оккупированную территорию Украины". На деле речь идет о полном прекращении поставок грузов (товаров) на оккупированные территории и оттуда, за исключением гумпомощи исключительно под контролем специально делегированных представителей ОБСЕ или с участием Красного Креста и Красного Полумесяца", - отметили в сообщении.
Кроме того, въезд на оккупированные территории и выезд с них граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства будут "допускаться только по спецразрешению через контрольные пункты въезда-выезда в порядке, определенном Кабмином".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования порядка въезда на неконтролируемую территорию и выезда c нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) признан коррупциогенным парламентским Комитетом по вопросам противодействия и предотвращения коррупции. Соответствующее решение было принято во время вчерашнего заседания профильного комитета.
STYLE
06-07-2015, 08:03 PM
Раде предлагают ввести полную товарную блокаду Крыма и пропускную систему для граждан
Когда в делах твоих порядок,
Когда душа твоя поет,
Не сомневайся - кто-то рядом
Все это дело обосрет.
Павлович
06-07-2015, 08:51 PM
Чубаров: В Крыму началась паника из-за провала курортного сезона
В оккупированном Россией Крыму началась паника из-за провала курортного сезона, об этом в воскресение, 7 июня, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров в интервью изданию Апостроф.
"Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика - даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы", - отметил Чубаров.
Он также заявил, что не верит в то, что Россия решит эту проблему.
"Россия пытается заполнять пансионаты социальными слоями населения, для которых выкупают путевки, но большая часть крымского населения в курортных городках жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно – снимали жилье, шли в кафе и рестораны и так далее. Теперь таких отдыхающих в Крыму в раза меньше, чем до 2014 года", - добавил глава Меджлиса.
Естественно меньше! И в Турцию, и Египет и по всему миру, меньше стали ездить! Доллор вырос, и многие предпочитают отдых в деревне на озере. Дешевле однако! Ну а патриоты Украины увы пытаются скрыть что поездка в Крым им уже не по карманам за патриотическими бравадами!
Раде предлагают ввести полную товарную блокаду Крыма и пропускную систему для граждан
.
А забор ещё не построили? Рвы не выкопали? :111:
ВАЗОН
06-08-2015, 06:14 AM
А забор ещё не построили? Рвы не выкопали? :111:
У нас с мужем есть село, ну то есть деревня ) мы там развели поместье, сад, огород и всего кучу.. И производим свой продукт, и мне плевать, чего там у кого в Крыму не получается...
хотя, конечно, в городе живем
У нас с мужем есть село, ну то есть деревня ) мы там развели поместье, сад, огород и всего кучу.. И производим свой продукт, и мне плевать, чего там у кого в Крыму не получается...
хотя, конечно, в городе живем
Село - это хорошо, это правильно.
Коровы там, куры и всё такое. Мужики с косами, девки сисястые в сарафанах.:117: Баня по субботам, скоро сенокос.
Вот и я всегда говорил: Нахрен этот бесполезный клочёк земли нужен? Геморрой один от него.:117:
ВАЗОН
06-08-2015, 08:03 AM
А забор ещё не построили? Рвы не выкопали? :111:
мне, повторяю, глубоко плевать на судьбы крымских граждан )
STYLE
06-08-2015, 08:07 AM
мне, повторяю, глубоко плевать на судьбы крымских граждан )
И не только тебе одной. Так думают многие украинцы.
Но нагадить им всё же хочется. Правильно?
мне, повторяю, глубоко плевать на судьбы крымских граждан )
И что с того? :111: Мне тоже.:117: Я никогда не был в Крыму и не буду. Что есть, что нет его.:120:
ВАЗОН
06-08-2015, 08:14 AM
И не только тебе одной. Так думают многие украинцы.
Но нагадить им всё же хочется. Правильно?
Неправильно
STYLE
06-08-2015, 08:27 AM
Неправильно
А как правильно? Через не хочу гадите?
Skylight
06-08-2015, 09:47 AM
"Киев-1": Под Марьинкой бой завершен, боевики понесли потери
В понедельник, 8 июня, в районе населенного пункта Марьинка Донецкой области закончился бой. Об этом сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей на своей странице в Facebook.
"Бой закончился. Сепары понесли значительные потери - много раненых, есть убитые. Кроме того, разбита вражеская БМП. Среди мирных жителей и сил АТО пострадавших нет. Сейчас в районе Марьинки снова тихо..." - написал Дейдей.
Skylight
06-08-2015, 09:48 AM
Полторак: Боевики планировали продвинуться в глубь территории после наступления на Марьинку
Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак заявил, что основной целью наступления боевиков на Марьинку было продвижение в глубь нашей территории, в частности, их выход на Курахово. Об этом он сказал во время заседания Межпарламентского совета Украина - НАТО, сообщили в пресс-службе Минобороны.
По его словам, наступление боевиков в районе Марьинки утром началось с обстрела артиллерийским вооружением, запрещенным Минскими договоренностями, в том числе из реактивных систем залпового огня. Интенсивный артиллерийский огонь боевики вели не только по позициям украинских военных, но и по самому населенному пункту.
"Основной целью террористических группировок было продвижение в глубь нашей территории, в частности, их выход на Курахово. В боевом соприкосновении со стороны российско-террористических войск и террористических группировок принимали участие почти тысяча человек, до 30 танков, значительное количество артиллерийских систем и бронированных машин", - сказал Полторак. Личный состав Вооруженных сил Украины нанес поражение противнику и остановил наступление в районе Марьинки. Террористы понесли потери до 50 человек погибшими и более 100 раненых. Министр также добавил, что сейчас ситуация в Марьинке сложная, но контролируемая. Боевых столкновений там нет, но обстрелы со стороны террористов продолжаются.
Skylight
06-08-2015, 10:00 AM
СНБО: Россия использует в Донбассе комплексы радиоэлектронной борьбы "Ртуть"
87034
На оккупированной территории Донбасса обнаружена военная техника, которая никогда не была на вооружении украинской армии. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Литвиненко в ходе заседания межпарламентского совета Украина - НАТО.
"Прежде всего на территории Украины зафиксировано применение таких видов военной техники, которая никогда не была на вооружении украинской армии. В частности, речь идет о комплексах радиоэлектронной борьбы "Ртуть", которые поставлены на вооружение армии РФ уже в 2010 году. Это чрезвычайно высокотехнологичные средства ведения вооруженной борьбы", - отметил он, передает РБК-Украина.
Также Литвиненко добавил, что Россия создает в Донбассе разветвленную и эшелонированную систему противовоздушной обороны. При этом он подчеркнул, что для установления фактов применения высокотехнологичного оружия со стороны РФ в Донбассе в Украине отсутствуют соответствующие специалисты.
Председатель
06-08-2015, 11:50 AM
СНБО: Россия использует в Донбассе комплексы радиоэлектронной борьбы "Ртуть"
87034
На оккупированной территории Донбасса обнаружена военная техника, которая никогда не была на вооружении украинской армии. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Литвиненко в ходе заседания межпарламентского совета Украина - НАТО.
"Прежде всего на территории Украины зафиксировано применение таких видов военной техники, которая никогда не была на вооружении украинской армии. В частности, речь идет о комплексах радиоэлектронной борьбы "Ртуть", которые поставлены на вооружение армии РФ уже в 2010 году. Это чрезвычайно высокотехнологичные средства ведения вооруженной борьбы", - отметил он, передает РБК-Украина.
Также Литвиненко добавил, что Россия создает в Донбассе разветвленную и эшелонированную систему противовоздушной обороны. При этом он подчеркнул, что для установления фактов применения высокотехнологичного оружия со стороны РФ в Донбассе в Украине отсутствуют соответствующие специалисты.
Я что-то не понял. Зафиксировано применение высокотехнологичного оружия, или на Украине отсутствуют соответствующие специалисты? :)
Экспортёр
06-08-2015, 12:11 PM
У нас с мужем есть село, ну то есть деревня ) мы там развели поместье, сад, огород и всего кучу.. И производим свой продукт, и мне плевать, чего там у кого в Крыму не получается...
хотя, конечно, в городе живем
И сколько у вас душ крепостных в том селе? Почём брали?
Экспортёр
06-08-2015, 12:13 PM
Канадцы, более "европейские" :110:, в любом случае. Мечтаю поехать туда. Мне даже климат ихний подходит )), я приблизительно в таком же климате свою раннюю молодость провёл, между Североморском и Северодвинском. :197: :1:
Я тоже там бывал! И в Сафоново, и в Муманске с Колой, и в Североморск пропуск был... КГБ хорошо тренировало в те годы! :111:
Экспортёр
06-08-2015, 12:16 PM
И что с того? :111: Мне тоже.:117: Я никогда не был в Крыму и не буду. Что есть, что нет его.:120:
"Никогда не говори никогда!" (с) :110:
Председатель
06-08-2015, 12:28 PM
СНБО: Россия использует в Донбассе комплексы радиоэлектронной борьбы "Ртуть"
87034
На оккупированной территории Донбасса обнаружена военная техника, которая никогда не была на вооружении украинской армии. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Литвиненко в ходе заседания межпарламентского совета Украина - НАТО.
"Прежде всего на территории Украины зафиксировано применение таких видов военной техники, которая никогда не была на вооружении украинской армии. В частности, речь идет о комплексах радиоэлектронной борьбы "Ртуть", которые поставлены на вооружение армии РФ уже в 2010 году. Это чрезвычайно высокотехнологичные средства ведения вооруженной борьбы", - отметил он, передает РБК-Украина.
Также Литвиненко добавил, что Россия создает в Донбассе разветвленную и эшелонированную систему противовоздушной обороны. При этом он подчеркнул, что для установления фактов применения высокотехнологичного оружия со стороны РФ в Донбассе в Украине отсутствуют соответствующие специалисты.
Вот ещё ссылочка с той-же помойки
Называется - Мастера провокаций: 4 «Града» боевиков-рашистов стреляют по ВСУ, а один - по Горловке. ФОТО. Прикольно да, что ссуки творят?
Но и ето ещё не всё. Вот ссыль на то видео https://vk.com/video_ext.php?oid=-57424472&id=171269042&hash=b04986f43120f399 Там ясно видно что град НЕ стреляет по Горловка, а развернувшись уходят с позиций, но нэвмерликом об етом знать не надо, им надо давать парашу хавать, а то вдруг думать начнут:)
Скайлайт, хватит с помоек таскать отбросы, ты же вроде архитектор и так грамотно песал об етом, было интерестно.
Skylight
06-08-2015, 01:01 PM
Я что-то не понял. Зафиксировано применение высокотехнологичного оружия, или на Украине отсутствуют соответствующие специалисты? :)
я так понял чта это определили специалисты НАТО, и поведали украинцам, мол старший брат распоясался а вы и не знаете
STYLE
06-08-2015, 01:05 PM
я так понял чта это определили специалисты НАТО, и поведали украинцам, мол старший брат распоясался а вы и не знаете
Ты хоть читай свои ссылки, что постишь.
"Об этом сообщил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Литвиненко в ходе заседания межпарламентского совета Украина - НАТО."
Skylight
06-08-2015, 01:26 PM
Вот ещё ссылочка с той-же помойки
Называется - Мастера провокаций: 4 «Града» боевиков-рашистов стреляют по ВСУ, а один - по Горловке. ФОТО. Прикольно да, что ссуки творят?
Но и ето ещё не всё. Вот ссыль на то видео https://vk.com/video_ext.php?oid=-57424472&id=171269042&hash=b04986f43120f399 Там ясно видно что град НЕ стреляет по Горловка, а развернувшись уходят с позиций, но нэвмерликом об етом знать не надо, им надо давать парашу хавать, а то вдруг думать начнут:)
Скайлайт, хватит с помоек таскать отбросы, ты же вроде архитектор и так грамотно песал об етом, было интерестно.
ути-пути, нам так великодержавно вещают где отбросы, а где лепота
Skylight
06-08-2015, 03:47 PM
ПРИЧИНОЙ ПРОВАЛА НАСТУПЛЕНИЯ ОПОЛЧЕНИЯ НА МАРЬИНКУ СТАЛО НЕДООЦЕНИВАНИЕ ВРАГА
http://www.military-informant.com/analytic/9107-prichinoj-provala-nastupleniya-opolcheniya-na-marinku-stalo-nedootsenivanie-vraga.html
Штурм силами ополчения позиций украинских военнослужащих в районе Марьинки был стремительно остановлен после прибытия резервов и открытия огня артиллерийскими расчетами ВСУ, отмечает military-informant.com.
Трудно комментировать замысел вчерашнего наступления ополчения на Марьинку, скорее всего подразделением ополчения проводилась разведка боем и выяснялась структура управления ВСУ на данном направлении и оперативные возможности ВСУ по выдвижению на передний край и введу в бой воинских резервов.
Стоит уточнить, что для штурма украинских позиций были задействованы подразделения численностью 500-1000 человек, при поддержке до 18 установок 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», около 8-ми 152-мм орудий «Мста-Б», 6-ти 152-мм САУ 2С3 «Акация», трёх 152-мм самоходных орудий 2С5 «Гиацинт», 2 подразделений, в составе примерно 14-ти 122-мм пушек-гаубиц Д-30 и большом количестве 120-мм и 82-мм миномётов, а так же 6-ти танков и нескольких реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».
Видимо, ожидалось, что при замедленной реакции ВСУ удастся полностью занять н/п Марьинка, однако реакция украинской стороны оказалась очень оперативной и грамотной, ВСУ быстро подтянули резервы и подразделения ополчения были вынуждены, с боями, отойти на ранее занимаемые позиции. Есть серьёзные потери с обеих сторон конфликта.
В общем и целом, происходящее напомнило бои за Пески зимой 2015 года - упорное сражение без решительных результатов. Если говорить о тех, кто вел бои за Марьинку, то хорошо себя показали как штурмовые группы спецподразделений ДНР, так и военослужащие 28-й бригады продемонстрировавшая неплохую устойчивость в обороне. Неплохо отрабатывала и артиллерия сторон. В целом, стороны оказались достойны друг друга.
В настоящее время на Марьинкой активно работают БПЛА ВСН (по данным ВСУ не менее 10 едениц) и штабами ВСН проводится анализ вчерашних боевых действий
Даешь евроинтеграцию! Шаг в сторону — побег, прыжок на месте — провокация
Украинцы хотят в Евросоюз хоть чучелом, хоть тушкой, это желание иррациональное, что-то вроде амока, паморока, никакие аргументы вроде цифр и силлогизмов не действуют, а русские нас и сами не хотят. Вот примерно так, если в самых кратких словах сформулировать мое понимание проблемы интеграции Украины в межгосударственные объединения, оно и выглядит.
Участие в круглом столе под названием «Евразийский шанс Украины: выбор регионов», который с большим успехом прошел в Харькове, лишь укрепило меня в этом мнении. Теперь, если кому интересно, могу остановиться на тезисах о диспозициях сторон подробнее. Итак.
Украина. Народ
Украинцы известные мечтатели. В этом смысле народные украинские сказки ровно ничем не отличаются от русских, у которых все происходит по щучьему велению, а у нас по веселому чертову хотению. У нас всегда есть мрия (это слово особенное, оно отличается от слова «мечта», вот не спрашивайте чем. Духом) — об ананасах на елках, о пыве из крана, о неуклонном покращенни без приложении к тому хотя бы собственного пальца.
Прислониться к сильному с которым батьку легче бить, к успешному, к знающему, как надо, к богатому – это наша вечная хрустальная мечта. Сложенная из кусков разных и враждебных друг другу империй, страна объединена едва ли не одним – мечтой о внезапно открывшейся дороге в рай.
И вот эта дорога на райские пажити, по убеждению многих, сегодня лежит на запад от Украины. Там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое восхождение. Конечно, среди тех, кто несет в массы эту великую мечту, есть люди, которые цинично знают, что никакого членства в дружной семье европейских народов для нас не предвидится, и даже ассоциация предполагает такие травматичные манипуляции с украинской экономикой, что по сравнению с ними даже операция по смене пола выглядит косметической маской. Знают, но молчат. Знают, но рассказывают о прекрасных дешевых товарах, которыми завалят нас европейцы, умалчивая о том, что товары эти надо все же покупать, а закрытие отечественных предприятий не способствует росту покупательной способности.
Рассказы о злобных русских, которые пугают, а нам не страшно, действуют как анестетик и мотиватор. Аргумент же о том, что русские просто ставят в известность, предупреждают, бесит до обморока. Ну, вот как мама, которая нудит про сильный мороз, а пацан не надевает шапку, потому что уверен, что мама его пугает.
Верить в процветание Украины в Европе настолько модно, что любой, даже самый тихий, голос, пытающийся озвучивать цифры и тенденции, вызывает жуткое раздражение.
Профессиональные психологи знают – когда у человека есть глубокая и жесткая установка на что-то, то любые, пусть даже самые правильные, самые умные, самые честные аргументы раздражают и лишь еще сильнее укрепляют изначальную установку. Поэтому попытка переубедить шановне панство, воодушевленное красивой мечтой, приводя какие-то цифры, обречена на неудачу. За этим видят пиар, пропаганду и попытку России втянуть Украину в Мутный/Таежный Союз.
Ну вот если бы кто-то в здравом, не замороченном мечтой, уме, послушал феерический понос Инны Богословской у Шустера про немытые грязные лекарства из ТС и дармовые прелести от ЕС, так разве он не кинул бы в телевизор чугунной болванкой? Кинул бы, конечно, а вот – сидит, слушает, из уголка рта слюнка стекает. Вера — это же нечто иррациональное как любовь, кохання.
Мы вот недавно узнали, что Партия регионов нас в Европу с 1999 года ведет. И это уже прогресс – ведь могли же сказать, что всю свою 150-тысячелетнюю историю украинцы мечтали об Ассоциации и о Моисее Федоровиче, который нас туда приведет.
Попытка подвергнуть законному сомнению густоту райских кущей воспринимается как побег, прыжок на месте – провокация. Клеймо совка, украинофоба, пятой колонны и кремлевского засланца — бац! – и на лбу.
Народ мечтает о безвизовом режиме, о легальной работе на лучших позициях в зарубежных компаниях, где украинцев уже заждались, ну хотя бы о работе водопроводчиками, чьи места освободили поляки. Не спрашивайте, откуда эта уверенность в реальность мечтаемого. Ниоткуда, а просто хочется сильно.
С трендом, или как раньше говорили, массовым психозом, истерией, мороком, бороться невозможно. Чего бы он ни касался – веры в зеленых человечков, в способность мочи исцелять язву желудка или в бескорыстие грантоедов, ковром покрывающих СМИ тотальной и нахальной пропагандой ЕС без изъятий и исключений – одолеть его невозможно. С ним, я считаю, и бороться не надо. Всему свое время.
Если, даст Бог, нам удастся безболезненно ассоциироваться с прекрасной Европой, повысить уровень жизни, побороть коррупцию, сделать милиционеров честными полицейскими, а университетских профессоров, которые, если верить Шустеру, все как один за ЕС, отучит копипастить чужие диссертации и использовать рабский труд студентов, а также вымогать взятки у неучей, то так тому и быть. Я первая посыплю голову пеплом раскаяния и скажу – глупа и недальновидна была, е-мое.
Но вот нейдет из головы рассказ Александра Кононовича, луцкого комсомольца (да-да), евроскептика, молодого историка и очень остроумного парня о том, как его соседка трудится в Польше домработницей. Так вот, говорит баба Ганя, хозяйка выдала прислуге свистки, чтобы во время их нахождения на кухне быть уверенной, что они не жрут панскую еду из холодильника.
Не, ну это, конечно, экстремизм. Многие украинцы дадут сто очков форы любому европейскому левше или эйнштейну, вот только в Соглашении об Ассоциации нет и речи о легальной трудовой миграции украинцев и безвизовом для них режиме. Пачки документов на получение визы в Шенген – пусть даже и на 3 дня – по-прежнему могут ножку заявителю отбить, если неудачно упадут со стола.
И все равно – мечта двигает горы. Особенно, если, конечно, готов ради нее поступиться дурными привычками. Ну, перечень их известен – разбивать фонтаны в столице, вандалить на кладбищах, рисовать свастики, кидать бутылки и окурки мимо урны, давать взятки, порешивать вопросы, связывать проводки веревочками, класть кирпичи сикось-накось,хамить покупателям и заявителям, разбавлять пиво водой… Если вы готовы этим родным поступиться, то и интеграция пойдет как по маслу. А если не готовы – то европейцы используют нас цинично и жестко, как использовали латышей, эстонцев, болгар…
Украина. Депутаты
Здесь практически полный консенсус. Законы европейские хорошие, принимать надо. Правда, не объясняют, как с таким качеством человеческого материала, которым мы располагаем, эти законы заставить выполнять в стране, где их свирепость всегда уравновешивалась необязательностью выполнения. Правда, есть вопрос, который задается на засыпку – а что бы вы делали на месте президента? Русские давят, хотят контролировать все, забрать все, диктовать, они высокомерны, спесивы, нахраписты и ни на какие уступки не идут. Такие донецкие над донецкими. Мол, смотрим на белорусов и казахов – они стонут и кряхтят. Уж больно тяжело пожатье русской каменной десницы.
А вот в Европе дадут кредиты и подождут, пока мы адаптируемся к европейским стандартам производства, охраны труда, экологии и прочего. Тут неясно – они-то подождут, а что будет с нашими заводами в этот переходный период, когда придется менять десятки тысяч технических регламентов и стандартов. Кто за нами зарезервирует это местечко на огромном европейском рынке, который, впрочем, под завязку и так забит предложением, а вот с платежеспособным спросом как-то плоховато?
Не знаю, я не экономист, но здравый смысл имеется. Не вижу ни одной страны, которую взяли в ЕС бедной, с тем, чтобы она развивала свою промышленность и отгрызала чье-то местечко на рынке.
Опять-таки. Возможно, откроются перспективы и удобства. Наверняка улучшится инфраструктура. Снимут мораторий с продажи земли, то есть, легализуют то, что и так давно укоренено в тени.
Но вот что будет, скажем, с профессорами, 100% которых у Шустера голосуют за евроинтеграцию? А как не голосовать – ведь свои же студенты с дерьмом смешают как совков и отстойных лузеров. Так вот что будет с ними, привыкшими просто собирать мзду со студентов за зачеты и экзамены? С бывшими преподавателями истории КПСС, а теперь передовым отрядом националистической пропаганды? А со студентами что будет? Такого количества получивших игрушечные дипломы специалистов, простигосподи, никакая экономика не переварит, если ее модифицировать под евростандарты, конечно. Ну, в общем, вопросов много. Главное – ввязаться в драку, а там посмотрим, да?
Европа
Лет десять мы слышим отеческие укоризны и наставления – мол, вы к нам так сильно хотите, а мы вот еще сильно подумаем, брать вас или нет. А как тогда объяснить бурный поток грантов на продвижение идей евроатлантической интеграции (про НАТО, впрочем, что-то совсем забыли)? Если мы просимся, а вы нас не хотите и ставите десятки условий, и угрожаете не взять даже в Ассоциацию, то почто ж так тратитесь на пиар и промоушн? Собственно, в последнее время даже про воспитание и привитие демократических вакцин молчат. Из всего спектра – только гей-закон. Ну, тут все понятно. Это просто метка, это как пароль свой/чужой, как знак, что сопротивление добру и свету бесполезно, как готовность соблюдать формат «подчинение/доминирование», как доказательство, что последний бастион совка и азиатчины сломан.
Собственно, нет даже особой дискуссии на тему – зачем Европе Украина. Вилкул недавно заявил, что мы им поможем экономику поднять в кризис. И манишку на груди рванул.
Россия
Этого злого коварного медведя упрекают в давлении и удушающих приемах. А я уверена, что завлечение Украины в жесткие русские объятия сегодня для руководства РФ даже не в первом десятке приоритетов. Нет, конечно, никто не отрицает, что без Украины Российская империя неполная, но сил и средств на то, чтобы бороться с негативизмом, жесткой антирусской установкой, имея в виду еще и вечно недовольную Галичину, нет ведь. Русским своего Кавказа завались. Проблем с американцами, китайского вызова, разруливаний ближневосточных проблем.
Вот приехали в Харьков высокие российские функционеры и говорят – а вы нам не нужны. Нам бы с тем, что есть, разобраться. Нам бы углУбить, а расширяться нинада. В ближайшие годы точно не до того. Мы даже свои предприятия у вас закрываем, не видим перспектив. А все эти запреты шоколада и сыра – это ж чистый бизнес, ничего личного, а только репетиция юридических последствий вашей измены евроинтеграции.
Мы ему – вы почему журналистам не показываете преимущества Таможенного союза, если таковые имеются, почему пиаром манкируете, почему не пытаетесь очаровать, придумать идею, сформулировать мечту. Они – не, не надо нам. Оно, наверно, и правильно – какая мечта? Все мечты заняты.
Что русские могут нам нового показать? Коррупцию мы и сами умеем, профессора у нас примерно того же накала, трудолюбием и законопослушанием мы одарены приблизительно в том же объеме. А хочется новенького, чуда хочется. Чтобы не по капле выдавливать раба, а одним движением – хрясь! И в дамках.
Послушали, в общем, унылых русских с их цифрами, выкладками, таблицами и опросами, и диву дались – ну где же, где наша любимая песня про вовлечение любой ценой? Про удушение в объятиях? Виктор Спасский, директор департамента развития интеграции ЕЭК, прямо руками машет – отстаньте, мол. Не будем мы вас уговаривать и охмурять. Но некоторые цифры между делом приводит – мол, вот вы радуетесь, что разрешено вам будет аж 20 тыс. тонн курятины в Европу продавать, но производите-то вы миллион! Что уж так-то радостью искриться?
А Владимир Перебоев, руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития, приводит и вовсе грустные цифры — МТС снизила объем инвестиций на 1 млрд. долларов. ТНК законсервировала Лисичанский НПЗ, другие активы распродаются, потому что эксперты отмечают снижение привлекательности ряда украинских секторов экономики. Однако и он в ТС не зовет.
Русские вообще красиво говорить не умеют. Или не хотят.
Так ведь и слава Богу. Теперь выбор строго наш, собственный, и отвечать за него, стало быть, придется нам.
И кукситься, что, мол, Россия противная, братских чувств не ведает, жмет, утыскает и мстит, Глазьевым пугает – не получится. И мрии мриять, что можно ТС и ЕС совместить – не выйдет тоже. Это ж как в случае муж/жена/любовница. Ну, редко встретишь такие высокие отношения, чтобы жена и любовница соглашались меж собой дружить, драгоценности общие иметь и секс по справедливому расписанию…
Изо всех сил стараюсь быть еврооптимисткой, ведь люблю Европу. Я, правда, и Доминиканой очарована, но интегрироваться в нее как-то в голову не приходит…
Елена ПРИВЕН
Skylight
06-09-2015, 08:42 AM
СБУ: Организатор лжемайдана, которого финансировали "ДНР"-"ЛНР", выдворен из Украины
87037
Организатор так называемого третьего Майдана в Киеве Рустам Ташбаев выдворен из Украины с запретом въезда на ее территорию, он получал финансирование от "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко во Львове, отвечая на вопросы журналистов.
"Да, действительно, это было провокационное обезьянничанье правдивых протестов, происходивших полтора года назад, в том числе на Майдане в Киеве. Иностранец, фамилию которого вы упомянули (Рустам Ташбаев, - ред.) - один из тех, кто получал финансирование и при поддержке "ДНР" и "ЛНР" закупал палатки, сцену и пытался осуществлять провокационную риторику", - рассказал глава СБУ.
По его данным, сработала самооборона Майдана, которая до сих пор осуществляет его безопасность: "Эта акция была ликвидирована".
Наливайченко проинформировал, что Ташбаев уже выслан за пределы Украины, "ему запрещен въезд в наше государство".
Глава СБУ добавил: "СБУ работает с организаторами и провокаторами и прекратила финансирование, в том числе применение, возможно, оружия там, где происходила эта провокация. Это оружие изъято, оно находится в милиции, нужно дать возможность органам внутренних дел выяснить, почему оружие туда попало и было в одной из палаток".
Maximusss
06-09-2015, 08:43 AM
Россия должна быть участником обсуждения международных проблем, в ее изоляции нет необходимости,
заявил директор МИД Великобритании по Восточной Европе и Центральной Азии Майкл Тэтэм.
«Поскольку изоляция России провалилась, а крупные вопросы мировой политики без нее не решить,
США могут потерять нынешний интерес к Украине», - пояснял он
LNora
06-09-2015, 08:58 AM
ДНР и ЛНР признали Крым частью Украины
http://newsru.com/world/09jun2015/inukrainecrimea.html
40% украинцев признают, что находятся за чертой бедности
Согласно опросу, который был проведен в Институте социологии НАН Украины, более 40% населения Украины считают, что находятся за чертой бедности. Всего 1% опрошенных уверены завтрашнем дне и обеспечены всем необходимым для полноценной жизни. Об этом было сказано на пресс-конференции «Украинское общество, лето 2014: страхи и надежды».
“Оценивая материальное положение своих семей, более половины (52,3%) украинцев ответили, что оно является средним. Полностью обеспеченными свои семьи всем необходимым считает не более 1%. Обедневшим состояние своих семей считает более 6% населения, бедными – 40,1% населения Украины”, – сказала сотрудник института социологии Виталина Буткалюк.
Ранее, в апреле
Не многим ранее, в апреле 2014 года, украинский экономист и экономический обозреватель Андрей Блинов заявлял, что 40% украинцев рискуют очутиться за чертой бедности.
«Есть показатели Всемирного банка… они показывают, что за чертой бедности в Украине живет 15%. Другое дело, что более 40% людей – это те, кто находится в условиях бедности или приближены к этой черте. И абсолютно понятно, что после кризиса, а особенно, как практика показывает, 6-9 месяцев, эти люди рискуют оказаться за границей бедности. То есть мы будем иметь половину населения, которая, фактически, нищенствует», — добавил эксперт.
Выдумка или быль?
Вполне возможно, что реальная картинка может не только соответствовать подобным опросам, но и превосходить их. Ведь, кроме кризиса, к нам пришла война…
Подливают масла в огонь также и новость о том, что Гривна возглавила список самых ненадежных валют мира.
Ангел
06-09-2015, 09:07 AM
ДНР и ЛНР признали Крым частью Украины
http://newsru.com/world/09jun2015/inukrainecrimea.html
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79448&page=49&p=7201152&viewfull=1#post7201152
Копипастеры такие копипастеры ))
Председатель
06-09-2015, 09:21 AM
ути-пути, нам так великодержавно вещают где отбросы, а где лепота
Так ведь со стороны всегда виднее:)
LNora
06-09-2015, 09:23 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79448&page=49&p=7201152&viewfull=1#post7201152
Копипастеры такие копипастеры ))
у вас истерика))
Ангел
06-09-2015, 09:24 AM
у вас истерика))
Нет.. это у вас истерика.. копипастите, как угорелые все подряд ))
STYLE
06-09-2015, 09:30 AM
ДНР и ЛНР признали Крым частью Украины
http://newsru.com/world/09jun2015/inukrainecrimea.html
Так вы теперь признали существование ЛНР и ДНР?
А как же ваша версия о полнейшем подчинении ЛНР и ДНР Москве? Рухнул?
Водопей
06-09-2015, 09:36 AM
скорее всего речь о предложенных представителями ЛНР и ДНР поправках к Конституции Украины
то есть они добавили "отдельные регионы Донбасса" в качестве субьектов .. вот и все
вычеркивать Крым и Севастополь из Конституции Украины у них нет полномочий
вот и вся сенсация
:117:
Председатель
06-09-2015, 10:16 AM
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5576eec39a7947593fd7dbb4
скорhttp://www.rbc.ru/rbcfreenews/5576eec39a7947593fd7dbb4е всего речь о предложенных представителями ЛНР и ДНР поправках к Конституции Украины
то есть они добавили "отдельные регионы Донбасса" в качестве субьектов .. вот и все
вычеркивать Крым и Севастополь из Конституции Украины у них нет полномочий
вот и вся сенсация
:117:
Именно, вот тут поподробнее
Блин ссыль покорявому вставилась Вопщем так и есть
In2HiDef
06-09-2015, 10:25 AM
Россия должна быть участником обсуждения международных проблем, в ее изоляции нет необходимости,
заявил директор МИД Великобритании по Восточной Европе и Центральной Азии Майкл Тэтэм.
«Поскольку изоляция России провалилась, а крупные вопросы мировой политики без нее не решить,
США могут потерять нынешний интерес к Украине», - пояснял он
Dream on :111:
Maximusss
06-09-2015, 02:05 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/6/2/5605266.jpg
Maximusss
06-09-2015, 02:14 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/8/2/5605286.jpg
Maximusss
06-09-2015, 02:37 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/8/5605868.jpg
Maximusss
06-09-2015, 02:43 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/5/9/5606954.jpg
Izolda
06-09-2015, 05:40 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/8/5605868.jpg
aaaaaaaaaaaaaa:111::111::111::111::111::111:
Skylight
06-09-2015, 08:47 PM
Украина и Израиль рассматривают вопрос создания Зоны свободной торговли
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и почетный консул Израиля во Львове Олег Вишняков рассматривают вопрос продвижения процесса создания Зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Израилем. Об этом сообщили в пресс-службе Олега Вишнякова.
"Политики сошлись во мнении о необходимости продвижения процесса создания ЗСТ между странами. Несмотря на то, что основной долей экспорта Украины является сырье (около $800 млн в год), значительная часть технологий закупается в Израиле", - говорится в сообщении.
По мнению Олега Вишнякова, наличие ЗСТ не только существенно увеличит товарооборот между странами, но и будет способствовать активному привлечению израильских инвестиций в украинские проекты.
В сообщении отмечается, что одним из важных шагов на пути "знакомства украинского и израильского бизнеса" должен стать совместный экономический форум, запланированный на конец октября, который является возможностью "найти партнеров или инвесторов, познакомить израильтян с Украиной и ее спецификой, предоставить возможность израильским инвесторам лично убедиться, что Западная Украина - это экономически привлекательный и безопасный регион для капиталовложений".
"Никогда не говори никогда!" (с) :110:
Ну, только если по приговору суда. :111:
Ты хоть читай свои ссылки, что постишь.
"Об этом сообщил заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Литвиненко в ходе заседания межпарламентского совета Украина - НАТО."
"Чукча не читатель, чукча писатель" (Ц) :111:
Serge7
06-10-2015, 01:55 AM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/5/9/5606954.jpg:111::182:
Наливайченко проинформировал, что Ташбаев уже выслан за пределы Украины, "ему запрещен въезд в наше государство".
Глава СБУ добавил: "СБУ работает с организаторами и провокаторами и прекратила финансирование, в том числе применение, возможно, оружия там, где происходила эта провокация. Это оружие изъято, оно находится в милиции, нужно дать возможность органам внутренних дел выяснить, почему оружие туда попало и было в одной из палаток".
оперативненько так, чо.
а вот где оружие, из которого положили 19 милиционеров 20 февраля прошлого года, че-та до сих пор ни слуху, ни духу.
Skylight
06-10-2015, 08:02 AM
Германия окончательно ратифицировала СА Украины с ЕС
87046
Германия завершила процедуру ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом и передает соответствующие грамоты в Брюссель. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
"Отличные новости: Германия завершила процедуру ратификации Соглашения об ассоциации и передает соответствующие грамоты в Брюссель", - сообщил Мельник в Twitter.
Национальная ассамблея Франции ратифицирует Соглашение об ассоциации с Украиной 25 июня. На сегодняшний день из 28 парламентов стран ЕС по полной процедуре, включая передачу ратификационных грамот депозитарию, соглашение ратифицировали 18 стран. Соглашение ратифицировали парламенты Болгарии, Великобритании, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Дании, Ирландии, Испании, Люксембурга, Мальты, Португалии, Румынии, Словакии, Венгрии, Финляндии, Хорватии, Швеции.
Skylight
06-10-2015, 08:06 AM
оперативненько так, чо.
а вот где оружие, из которого положили 19 милиционеров 20 февраля прошлого года, че-та до сих пор ни слуху, ни духу.
дык, тот же Наливайчинко не так давно заявил чта это сурковские стрелки стреляли с крыш домов, причем одновременно и по беркутовцам/милиции и по майдановцам, чтобы вынудить Януковича ввести войска в Киев
дык, тот же Наливайчинко не так давно заявил чта это сурковские стрелки стреляли с крыш домов, причем одновременно и по беркутовцам/милиции и по майдановцам, чтобы вынудить Януковича ввести войска в Киев
да-да. и он не тока их лично видел, но и даже проверил документы. и точно, сурковские.
Skylight
06-10-2015, 08:31 AM
да-да. и он не тока их лично видел, но и даже проверил документы. и точно, сурковские.
Скажу тебе по секрету, как Юстас Алексу, документы и свидетельства такого уровня (Сурков там серый чи розовый кремлевский кардинал?)могут либо принести миллиарды в украинскую казну, либо peшить вопросы войны и мира и т.д. А ты хочешь чтобы ими разбрасывались в инете.
CAPRI
06-10-2015, 08:42 AM
Скажу тебе по секрету, как Юстас Алексу, документы и свидетельства такого уровня (Сурков там серый чи розовый кремлевский кардинал?)могут либо принести миллиарды в украинскую казну, либо лишить вопросы войны и мира и т.д. А ты хочешь чтобы ими разбрасывались в инете.
И чего же эти свидетельства могут лишить "вопросы войны и мира"?
И вообще, есть ли у этих вопросов, чего их лишать?
Скажу тебе по секрету, как Юстас Алексу, документы и свидетельства такого уровня (Сурков там серый чи розовый кремлевский кардинал?)могут либо принести миллиарды в украинскую казну, либо лишить вопросы войны и мира и т.д. А ты хочешь чтобы ими разбрасывались в инете.
т.е. есть ли вообще эти документы и свидетельства, ты не знаешь. и твой Наливайченко тоже. т.е. вы оба гоните порожняк. но ему хотя бы за это платят
Skylight
06-10-2015, 08:58 AM
И чего же эти свидетельства могут лишить "вопросы войны и мира"?
И вообще, есть ли у этих вопросов, чего их лишать?
"решить" там было, буквоеды на форуме
Чето русская клава онлайн стала мне выдавать варианты слов как смартфон:120::153:
Skylight
06-10-2015, 09:00 AM
т.е. есть ли вообще эти документы и свидетельства, ты не знаешь. и твой Наливайченко тоже. т.е. вы оба гоните порожняк. но ему хотя бы за это платят
поставим вопрос ребром, кто из вас больший прохвост - Наливайченко или ты?
мне у Наливайченко фамилия нравится и морда фотогеничная
Павлович
06-10-2015, 09:02 AM
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0610/e9/d174e1eed99cfca17772afb9b63ef2e9.jpg (http://fastpic.ru/)
Sixteen
06-10-2015, 09:22 AM
ну как, чо там? будет низависимый федеративный автономный восток вканцеканцов?
а то ви уже заиб ...
поставим вопрос ребром, кто из вас больший прохвост - Наливайченко или ты?
мне у Наливайченко фамилия нравится и морда фотогеничная
не флуди, забанят.
щас не обо мне. щас скорее о том, што печальная сложилась на Украине ситуация. когда вменяемых людей, которым можно верить, - журналистов, политиков, экспертов, - уже практически не осталось, и главе СБУ самому приходится озвучивать всякую шнягу. в надежде на то, што с фотогеничной мордой и при том, што всё предыдущее время он предпочитал держать озвучиватель закрытым, ему поверят
Skylight
06-10-2015, 09:54 AM
не флуди, забанят.
щас не обо мне. щас скорее о том, што печальная сложилась на Украине ситуация. когда вменяемых людей, которым можно верить, - журналистов, политиков, экспертов, - уже практически не осталось, и главе СБУ самому приходится озвучивать всякую шнягу. в надежде на то, што с фотогеничной мордой и при том, што всё предыдущее время он предпочитал держать озвучиватель закрытым, ему поверят
есть макрокосмос и есть микрокосмос, смотри на себя как на государство и увидишь отражение всех проблем в своем маленьком эгоестическом сознании и кошмарном подсознании, както тебе лень было выносуть утром картонки и бутылки в утиль, а потом ты хотел проскочить на красный свет по дороге на работу, какбудто ты так рвешся на работу, а тебе просто не терпелось отписаться на форуме на компе
кончай флудить. лучше объясни, откуда СБУ вообще известно, кто кого там финансирует. типо, они там друг другу деньги по СВИФТУ переводят?
Serge7
06-10-2015, 10:15 AM
ну как, чо там? будет низависимый федеративный автономный восток вканцеканцов?
а то ви уже заиб ...Это правда! :197:
In2HiDef
06-10-2015, 10:24 AM
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0610/e9/d174e1eed99cfca17772afb9b63ef2e9.jpg (http://fastpic.ru/)
Что на фото? Это горит пассажирский Боинг 300 граждан Нидерландов на борту?
однако, Украина делает гигантские шаги на пути в Европу. к свободе слова, плюрализму мнений, независимым сми
Москаль распорядился отключить телевидение в "ЛНР"
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился отключить электроснабжение Луганскому филиалу Концерна радиовещания.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт губернатора Луганщины Геннадия Москаля.
Его решение связано с тем, что коллектив филиала, который остался в оккупированном Луганске, организовал трансляцию российских и сепаратистских каналов на территории так называемой "ЛНР". Причем за свою антиукраинскую деятельность сотрудники КРРТ еще и получают зарплату от украинского государства.
"Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации подписал распоряжение, которым обязал ООО "Луганское энергетическое объединение" отключить от энергоснабжения главные объекты Луганского филиала РРТ, а всем сотрудникам филиала выехать с оккупированной на контролируемую Украиной территорию. В случае отказа от такого переезда сотрудники РРТ должны быть уволены с работы", - говорится в сообщении.
Москаль также требует привлечь к ответственности руководство Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Концерна РРТ за бездеятельность и попустительство террористам "ЛНР".
http://censor.net.ua/news/339573/moskal_rasporyadilsya_otklyuchit_televidenie_v_lnr _dokument
Alter Ego
06-10-2015, 11:16 AM
Что на фото? Это горит пассажирский Боинг 300 граждан Нидерландов на борту?
Это пожар на нефтебазе под Киевом.
In2HiDef
06-10-2015, 12:18 PM
Это пожар на нефтебазе под Киевом.
А почему в пламени облик Саурона всея Мордора? Неужели намекают.ю
Alter Ego
06-10-2015, 12:56 PM
А почему в пламени облик Саурона всея Мордора? Неужели намекают.ю
Может, это фотка из репортажа Лайноньюс, или Киселева?
Skylight
06-10-2015, 01:06 PM
Климкин официально уведомил Страсбург об оккупации территорий Россией
В официальном обращении Украины к Совету Европы о приостановлении выполнения ряда статей Европейской конвенции по правам человека Киев впервые документально объявил на международном уровне, что "зона АТО" оккупирована Российской Федерацией. Текст соответствующего обращения Украины размещен на сайте Совета Европы.
Киев неоднократно заявлял, что Крым и Севастополь являются территорией, временно оккупированной РФ в результате вооруженной агрессии России против Украины.
В новом письме за подписью главы МИД Павла Климкина подчеркивается, что этот статус имеют также отдельные территории Луганской и Донецкой областей.
"Учитывая агрессию Российской федерации против Украины, которая проходила при участии регулярных (подразделений) Вооруженных сил РФ и незаконных вооруженных формирований, которые направляются, управляются и финансируются Российской Федерацией, проводится антитеррористическая операция...", - сказано в документе.
Российская Федерация, которая на самом деле оккупировала некоторые территории Донецкой и Луганской областей и осуществляет управление ими, полностью ответственна за соблюдение и защиту прав человека на этих территориях, в соответствии с международным гуманитарным правом и международно установленными правами человека", - говорится в заявлении.
Таким образом, Киев возлагает на РФ всю ответственность за нарушение каких-либо статей Европейской конвенции по правам человека в зоне АТО, пишет Европейская правда.
11 июня в Украине вступает в силу новый закон, предусматривающий ограничение конституционных прав и свобод. Верховная Рада приняла закон о правовом режиме военного положения 12 мая, президент подписал документ 8 июня.
поставим вопрос ребром, кто из вас больший прохвост - Наливайченко или ты?
судя по всему, Наливайченко даже еще большее трепло, чем я думал. обращаем внимание на даты.
23.02.15 22:12
Доказательства участия Суркова в расстрелах на Майдане начнут обнародовать со следующей недели, - Наливайченко
08.04.15 16:56
Доказательства причастности Суркова к расстрелам на Майдане будут обнародованы в ближайшее время, - Лубкивский
07.05.15 12:03
СБУ направила в Генпрокуратуру материалы на советника Путина - Суркова обвиняют в причастности к терроризму в Украине, - Наливайченко
27.05.15 09:24
ГПУ так и не получила от СБУ доказательств по Суркову и снайперах на Майдане, - Шокин
Skylight
06-10-2015, 06:03 PM
Наливайченко выступит в Конгрессе США на тему агрессии РФ
87049
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко выступит на слушаниях в Конгрессе США на тему вооруженной агрессии России против Украины. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.
"16-17 июня с.г. в Конгрессе США, в частности в комитетах по иностранным делам Палаты представителей и Сената, по инициативе Республиканской и Демократической партий состоятся слушания на тему российского военного присутствия в Украине", - написал Лубкивский.
Он добавил, что организаторы слушаний предусмотрели выступление приглашенного от Украины главы СБУ Валентина Наливайченко для презентации доказательств вооруженной агрессии России против Украины, а также обсуждение с американской стороной действенных путей помощи Украине в сфере безопасности.
Leon93
06-10-2015, 07:37 PM
Этот покажет с трибуны балалайку, на которой играла вся поголовно уничтоженная под Киевом тамаанская дивизия...
Skylight
06-10-2015, 08:28 PM
http://gordonua.com/day_question/konstituciya-ot-dnr-lnr.html
“ДНР” и “ЛНР” — целиком синтетические образования, созданные для геополитического шантажа. Они не выдерживают никакой критики с экономической точки зрения. Нет никакой разумной подоплеки, которую можно было бы положить в базу их существования. Оккупированы в основном те регионы, где полезные ископаемые просто достать, или что-то можно вырезать на металл. Они не заняли ни одного сельскохозяйственного района, потому что там надо работать. Когда эти орки из какой-нибудь Бурятии приедут в Старобельский район, что они увидят? Поля, которые нужно обрабатывать. Поэтому они им не нужны были. Очевидно, что их не признает Россия, а внешнеэкономические торговые связи иметь с другими государствами они не смогут. Эти образования были созданы для того, чтобы грабить.
Идеологический фактор тоже напрочь отсутствует, потому что идеология Советского Союза, которую они пытались насадить – это бред. Мы видим, к каким смешным и курьезным последствиям приводят попытки совместить явления современности с прошлым, как, например, конкурс красоты, где они с иконами ходили. Это маразм. До такого и Пелевин не додумается.
Социальная сфера была разрушена. Ее планомерно уничтожали до этого представители “Партии регионов”, которые выкачивали из Донбасса ресурсы. А сейчас там создали милитаризированные зоны для шантажа, для того, чтобы заставить Украину изменить вектор внешнего развития. Такие образования не имеют права на существование.
Теперь, когда они увидели, что Россия от них отгораживается, они пытаются как-то закрепиться на этой территории. Гуманитарная помощь больше не поступает и вряд ли будет поступать, в том числе и денежные дотации, и сейчас они начали игру, чтобы сохранить свое влияние в этих регионах, и для этого говорят, что согласны влиться в Украину.
Но Украина уже построила какую-никакую фортификационную линию. Поэтому если не будет ввода российской регулярной армии, то от этих уродов нужно избавляться. По большому счету, когда нашим войскам дают разрешение наваливать им так же, как они пытаются навалить нам, то тогда удерживается паритет. Боеприпасов хватит. У нас же оборонка в 3 смены работает, как сказал президент.
Террористы уже видят, что каждое следующее действие усугубляет их нынешнее положение. Естественно, они начали декларировать, что они хотят быть в Украине. Но вместе с тем российские агенты, которые ими управляют — Ахметов, Ефремов, Бойко и прочие ублюдки, пытаются через условия, которые выдвигают Игорь Плотницкий и Александр Захарченко, остаться при своем хозяйстве. Они хотят сохранять свое влияние на эти зоны.
Главарей “ДНР” и “ЛНР” я очень хорошо изучил. С одним я жил в одном городе, а о втором навел справки у знающих людей. Эти люди должны быть уничтожены либо привлечены к уголовной ответственности самым строжайшим образом. Точно так же, как все боевики, резиденты Украины, которые сложат оружие, должны быть привлечены к уголовной ответственности со смягчающими обстоятельствами, а все, кто не сложит, должны быть ликвидированы. А вот “бурятов” сажать в тюрьму не надо. Это быдло приехало оттуда, где пальцем до сих пор задницу подтирают, а я должен его буду потом в тюрьме содержать за свои налоги?"
:153::111:
Leon93
06-10-2015, 10:27 PM
а вы знаете что Партия Регионов была создана Парашенко?
Alter Ego
06-11-2015, 12:28 AM
Бандера и бандеровцы
https://www.youtube.com/watch?v=vqxLWvks7kQ
Alter Ego
06-11-2015, 12:36 AM
И вот, кстати, выступление Бандеры незадолго до его убийства
https://www.youtube.com/watch?v=4FSDVTyFvrE
значит, всё-таки признался, что война, а никакая не АТО. и правительство бандерлогов и в самом деле развязало и продолжает войну с жителями собственной страны. интересно, кто и как теперь будет это отрицать?
В Украине идет первая отечественная война – Порошенко
Президент надеется, что это последний подобный конфликт на территории нашей страны
В Украине продолжается первая отечественная война. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал, выступая в Киевском национальном военном госпитале, передает УНН.
"В Украине продолжается первая и, надеюсь, последняя отечественная война", – сказал Порошенко.
Напомним, что сегодня Киевскому национальному военному госпиталю исполняется 260 лет.
Как известно, с апреля прошлого года на востоке Украины продолжается военный конфликт. За это время, по официальным данным ООН, на Донбассе погибло более 6400 человек.
http://www.segodnya.ua/ukraine/v-ukraine-idet-pervaya-otechestvennaya-voyna-poroshenko-622690.html
Serge7
06-11-2015, 02:51 AM
...
В Украине идет первая отечественная война – Порошенко... Он, похоже, окончательно рехнулся.
Serge7
06-11-2015, 02:55 AM
Назвать войну и геноцид против собственного народа - "Отечественной Войной". Этож каким кретином надо быть?
Alter Ego
06-11-2015, 02:58 AM
правительство бандерлогов и в самом деле развязало и продолжает войну с жителями собственной страны. интересно, кто и как теперь будет это отрицать?
Правительство бандерлогов войну с собственным народом развязало в Чечне. А Донбасс - это не Россия.
Донбасс - это не Россия.
а теперь и не Украина. укропатриоты жестоко просчитались. даже заокеанские кукловоды сейчас это признают.
Serge7
06-11-2015, 03:05 AM
Правительство бандерлогов войну с собственным народом развязало в Чечне. А Донбасс - это не Россия.
Не выкручивайся тока, теперь. В Чечне, чеченцы не воевали против чеченцев. А на Украине, Украинцы воюют против Украинцев!
Alter Ego
06-11-2015, 03:11 AM
Кстати, что-то все ссылки на "первую отечественную" только к УНН и ведут.