PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Alex5448
09-07-2014, 07:58 AM
В Великобритании идея референдума и его организация проводится и финансируется местными силами ,а не внешними как это были на востоке Украины.

Значит Майдан, финансированный западом, не легитимен?



Израиль не спешит,хотя и хочет,а договариваться его к сожалению заставляют тем или иным пособом.
С кем? С Хизбаллой?:120:



Украина тоже не против договорится,но не с кем.

ДНР, ЛНР, РФ.

STYLE
09-07-2014, 07:58 AM
Я бывший солдафон-срочник, связист.
меня туда никто не звал.
Армия участвует в АТО или нет?

ДНРовцы любят себя называть пафосным "Армия Новороссии"
Армия участвует в АТО или нет?

Есть сведения о том что задействованы регулярные войска РФ.
Армия участвует в АТО или нет?

Не психуй.
Это всего лишь второй раз за сегодняшнее утро тебе преподали урок промывки твоих мозгов.
Наверняка это на тебя не подействует, но хоть что-то.

STYLE
09-07-2014, 08:02 AM
На уровне прикомандированных подразделений - участвует конечно же. Но не на уровне непосредственно войсковых соединений.

А они есть?
Я это спрашиваю потому что где они были, когда тысячи участников АТО попадали в окружение и их просто уничтожали? Почему не пришли на помощь?
Создается впечатление, что армия задействована полностью, кроме отдельных частей, которые нельзя передвигать.
Техника, оружие нет. Этого добра навалом, а вот живая сила вся.

nyccard
09-07-2014, 08:02 AM
Сам придумал или подсказал кто?

Нет.Даже из столь любимой тобой Вики (русскоязычной) - "«Хезболла» считается террористической организацией в США, Великобритании, Нидерландах, Канаде, Израиле, Австралии и Египте".
Россия так никогда не признала ее террористической организацией.В массе Российских медиа некоторые продолжают называть ее гуманитарной.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:02 AM
Все это хорошо и ты нам расскажешь в другой раз.
Но сегодня мы хотели поговорить про гражданскую войну, которая идет на Украине.
Ты сказал, что ее нет по причине твоего нежелания ее обсуждать.
От того, что ты спрятал голову в песок, гражданская война на Украине не исчезнет.
Очень мощный был у тебя аргумент. Спасибо.

Ты хотел поговорить про гражданскую войну.
может быть с кем нибудь кто тоже хотел. и потому говоришь "Мы".
Ко мне это не применимо. Ибо я не собирался.

Я сказал что ее нет. потому что в той плоскости определений в которой я смотрю на происходящее,
такого понятия не существует в принципе.

сколько раз тебе нужно повторить это, чтоб дошло?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:03 AM
Не психуй.
Это всего лишь второй раз за сегодняшнее утро тебе преподали урок промывки твоих мозгов.
Наверняка это на тебя не подействует, но хоть что-то.

а ты однако фантазер.


А они есть?
Я это спрашиваю потому что где они были, когда тысячи участников АТО попадали в окружение и их просто уничтожали? Почему не пришли на помощь?
Создается впечатление, что армия задействована полностью, кроме отдельных частей, которые нельзя передвигать.
Техника, оружие нет. Этого добра навалом, а вот живая сила вся.

Армия участвует в АТО или нет?
где они были, когда тысячи участников АТО попадали в окружение?(с)

Alex5448
09-07-2014, 08:08 AM
Ты хотел поговорить про гражданскую войну.
может быть с кем нибудь кто тоже хотел. и потому говоришь "Мы".
Ко мне это не применимо. Ибо я не собирался.

Я сказал что ее нет. потому что в той плоскости определений в которой я смотрю на происходящее,
такого понятия не существует в принципе.

сколько раз тебе нужно повторить это, чтоб дошло?
Армия не участвует, гражданской войны нет...
Знаешь, это даже уже не смешно.

STYLE
09-07-2014, 08:08 AM
Нет никаких проблем с фактами.Ваша позиция абсолютна однобока.

В Великобритании идея референдума и его организация проводится и финансируется местными силами ,а не внешними как это были на востоке Украины.

Израиль не спешит,хотя и хочет,а договариваться его к сожалению заставляют тем или иным пособом.Украина тоже не против договорится,но не с кем.

Опять голословно.

Я уже устал задавать один и тот же вопрос на форуме, но никто так и не ответил. Может ты попробуешь?
Если на Юго-Востоке, как утверждают укро СМИ и многие сторонники Киева тут на форуме, население атаковано террористами и большинство поддерживает киевскую власть, то почему бы было не провести там референдум о федерализации, как это требовали с самого начала там, вместо развязывания гражданской войны?

С теми же с кем пытается договориться Израиль, с представителями противоборствующей стороны.
Про теракты в Израиле и их отсутствие на Украине я забыл добавить.

STYLE
09-07-2014, 08:11 AM
Эти , которые на youtube выкладывают ролики , ведь какие-то совсем безграмотные.
( а "бригада" здесь совсем не означает 3-4 тысячи человек. В лучшем случае до 150-200. Аваков успел проболтаться об общей численности сил АТО в 10 тысяч человек )

Которые уничтожили 2 000 Российских десантников.
Но Мигель верит.

nyccard
09-07-2014, 08:12 AM
Все это хорошо и ты нам расскажешь в другой раз.
Но сегодня мы хотели поговорить про гражданскую войну, которая идет на Украине.
Ты сказал, что ее нет по причине твоего нежелания ее обсуждать.
От того, что ты спрятал голову в песок, гражданская война на Украине не исчезнет.
Очень мощный был у тебя аргумент. Спасибо.

Заклинило на гражданской войне?Это тоже подтверзчдение гражданской войны?
http://www.amnesty.org/en/news/ukraine-mounting-evidence-war-crimes-and-russian-involvement-2014-09-05
Извиняюсь не столь точно как Ютюб.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:12 AM
Армия не участвует, гражданской войны нет...
Знаешь, это даже уже не смешно.

ок. два противоположных по значению условия.
гражданской войны нет.
гражданская война есть.

проводится АТО.
как влияет наличие или отсутствие гражданской войны.
на процесс под названием АТО.

Необходимым и достаточным условием является одно только наличие
незаконного воорж. формирования признанного как террористическая организация.

STYLE
09-07-2014, 08:18 AM
Нет.Даже из столь любимой тобой Вики (русскоязычной) - "«Хезболла» считается террористической организацией в США, Великобритании, Нидерландах, Канаде, Израиле, Австралии и Египте".
Россия так никогда не признала ее террористической организацией.В массе Российских медиа некоторые продолжают называть ее гуманитарной.

Еще Бахрейн.
И что из этого?
Как ты относишься в связи с этим к остальным странам не признавших хисбалу террористической организацией? Франция, Швеция, ФРГ, Австралия и далее по списку?

Пример можешь привести "В массе Российских медиа некоторые продолжают называть ее гуманитарной"?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:19 AM
Которые уничтожили 2 000 Российских десантников.
Но Мигель верит.

ты сейчас становишься похожим на одного юзера,
которого по причине долгого бана обсуждать нельзя.
но я думаю что ты понял о ком я.

сам себе придумал, сам мне приписал.
давай так:
показываешь на чем основано это утверждение?
или обидку затаил и решил подосрать?

nyccard
09-07-2014, 08:23 AM
Опять голословно.

Я уже устал задавать один и тот же вопрос на форуме, но никто так и не ответил. Может ты попробуешь?
Если на Юго-Востоке, как утверждают укро СМИ и многие сторонники Киева тут на форуме, население атаковано террористами и большинство поддерживает киевскую власть, то почему бы было не провести там референдум о федерализации, как это требовали с самого начала там, вместо развязывания гражданской войны?

С теми же с кем пытается договориться Израиль, с представителями противоборствующей стороны.
Про теракты в Израиле и их отсутствие на Украине я забыл добавить.

У тебя все голословно,что тебе не выгодно.
Почему бы было не провести референдум о федерализации?Потому,что это невозможно по конституции Украины.Для начала нужно изменить конституцию.

STYLE
09-07-2014, 08:24 AM
Ты хотел поговорить про гражданскую войну.
может быть с кем нибудь кто тоже хотел. и потому говоришь "Мы".
Ко мне это не применимо. Ибо я не собирался.

Я сказал что ее нет. потому что в той плоскости определений в которой я смотрю на происходящее,
такого понятия не существует в принципе.

сколько раз тебе нужно повторить это, чтоб дошло?

"Мы" хотели, потому что мы с Алексом с тобой на эту тему разговаривали. Двое - значит "мы". Учи русский язык, пригодится.

Ты не хочешь говорить, потому что проиграл. На Украине идет гражданская война.
Удобная позиция. Не правда ли? Как чувствуешь, что не прав, отказ от разговора на эту тему.

Понятие я тебе привел со ссылкой на источник. Ты в праве был привести свое со ссылкой на источник тоже. Полное равноправие в этом вопросе.

Можешь повторять до тех пор, пока не исчезнет понятие гражданской войны из употребления. :111:

STYLE
09-07-2014, 08:25 AM
а ты однако фантазер.



Армия участвует в АТО или нет?
где они были, когда тысячи участников АТО попадали в окружение?(с)Армия не участвует, гражданской войны нет...
Знаешь, это даже уже не смешно. (с) Алекс.

STYLE
09-07-2014, 08:28 AM
Заклинило на гражданской войне?Это тоже подтверзчдение гражданской войны?
http://www.amnesty.org/en/news/ukraine-mounting-evidence-war-crimes-and-russian-involvement-2014-09-05
Извиняюсь не столь точно как Ютюб.

Нет. Просто просвещаю некоторых тут. Тебя, например.


Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[1].

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери.[4]

Способы ведения гражданских воин часто отличаются от традиционных. Наряду с использованием враждующими сторонами регулярных войск большое распространение получает партизанское движение, а также различные стихийные восстания населения и тому подобное. Нередко гражданская война сочетается с борьбой против иностранной интервенции других государств[4].

Специально для тебя выделил, чтоб легче было искать.

STYLE
09-07-2014, 08:29 AM
ты сейчас становишься похожим на одного юзера,
которого по причине долгого бана обсуждать нельзя.
но я думаю что ты понял о ком я.

сам себе придумал, сам мне приписал.
давай так:
показываешь на чем основано это утверждение?
или обидку затаил и решил подосрать?

Не веришь?

STYLE
09-07-2014, 08:33 AM
У тебя все голословно,что тебе не выгодно.

Почему бы было не провести референдум о федерализации?Потому,что это невозможно по конституции Украины.Для начала нужно изменить конституцию.

У меня все, что без примеров - голословно. А примеров ты не привел.

Президента отстранять от власти на Конституцию не смотрели. А тут о Конституции заговорили.
Было бы желание, а как сделать придумали бы. Для выборов президента поменяли же закон, когда захотели.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:38 AM
"Мы" хотели, потому что мы с Алексом с тобой на эту тему разговаривали. Двое - значит "мы". Учи русский язык, пригодится.

Ты не хочешь говорить, потому что проиграл. На Украине идет гражданская война.
Удобная позиция. Не правда ли? Как чувствуешь, что не прав, отказ от разговора на эту тему.

Понятие я тебе привел со ссылкой на источник. Ты в праве был привести свое со ссылкой на источник тоже. Полное равноправие в этом вопросе.

Можешь повторять до тех пор, пока не исчезнет понятие гражданской войны из употребления. :111:

я не хочу говорить не потому что "проиграл",
а потому что не играл и даже не начинал.

разговор больше похож на "спор про тарелку".
когда я говорю о том что "она круглая",
ты мне в ответ талдычишь "Нет она фарфоровая" - вот тебе определение фарфора.
в то время как я обсуждаю "форму" а не "состав", который в данном случае вообще не важен.
но ты в ответ мне говоришь:
"она фарфоровая! ты чувствуешь что не прав, потому и отказываешься от разговора на эту тему и вообще ты проиграл".

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:39 AM
Не веришь?

во что?

в 2 000 уничтоженных росс. десантников которых ты мне приписал?

Я не могу в это верить или не верить.
я о таком даже не слышал никогда.

Давай я тебе сейчас напишу про то что ты веришь в какую нибудь шнягу,
которую я сейчас наугад вычитаю в твоей любимой википедии.

Alex5448
09-07-2014, 08:41 AM
я не хочу говорить не потому что "проиграл",
а потому что не играл и даже не начинал.

разговор больше похож на "спор про тарелку".
когда я говорю о том что "она круглая",
ты мне в ответ талдычишь "Нет она фарфоровая" - вот тебе определение фарфора.
в то время как я обсуждаю "форму" а не "состав", который в данном случае вообще не важен.
но ты в ответ мне говоришь:
"она фарфоровая! ты чувствуешь что не прав, потому и отказываешься от разговора на эту тему и вообще ты проиграл".
Так ты не отрицаешь что она фарфоровая?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:45 AM
Так ты не отрицаешь что она фарфоровая?

я данный вопрос не рассматриваю.
абстрагируюсь от этой детали.
кому хочется писать и говорить в ключе "гражданской войны" - пусть пишет.
я же, с самого начала все это воспринимаю исключительно только в форме

"они нарушают законы и подрывают устои государства закрепленные Конституцией"
"Их деятельность пытаются пресечь".

"Они" - это не население Южной и Восточной Украины (частью которого являюсь и я),
а террористические организации "ДНР" и "ЛНР".

nyccard
09-07-2014, 08:50 AM
Нет. Просто просвещаю некоторых тут. Тебя, например.


Ты о себе слишком высокого мнения.Как и некоторые другие.Мал еще меня просвещать.

У меня все, что без примеров - голословно. А примеров ты не привел.

Президента отстранять от власти на Конституцию не смотрели. А тут о Конституции заговорили.
Было бы желание, а как сделать придумали бы. Для выборов президента поменяли же закон, когда захотели.

Какие примеры я мог привести?Одни черпают информацию и формируют свое мнение на основе Украинских источников,другие Российских.Зомбированы и те и другие.По поводу отстранения президента,то я не особо мягко говоря за этим следил,но насколько понимаю он сам сбежал.

STYLE
09-07-2014, 08:51 AM
я не хочу говорить не потому что "проиграл",
а потому что не играл и даже не начинал.

разговор больше похож на "спор про тарелку".
когда я говорю о том что "она круглая",
ты мне в ответ талдычишь "Нет она фарфоровая" - вот тебе определение фарфора.
в то время как я обсуждаю "форму" а не "состав", который в данном случае вообще не важен.
но ты в ответ мне говоришь:
"она фарфоровая! ты чувствуешь что не прав, потому и отказываешься от разговора на эту тему и вообще ты проиграл".

Уже не смешно.
Пытаешься увести разговор в сторону.
Есть определение ГВ (я тебе его дал со ссылкой на источник)
Назвать несоответствие с ним положение дел на Украине ты не можешь.
Свое определение ГВ со ссылкой на источник дать не можешь тоже.
Это факты, а у ты пытаешься меня увести на разговор про тарелочку. :117:

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:53 AM
У меня все, что без примеров - голословно. А примеров ты не привел.

Президента отстранять от власти на Конституцию не смотрели. А тут о Конституции заговорили.
Было бы желание, а как сделать придумали бы. Для выборов президента поменяли же закон, когда захотели.

Президент подписал соглашение о том что он будет делать перевыборы своей должности.
а потом исчез. его не отстраняли от власти.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:56 AM
Уже не смешно.
Пытаешься увести разговор в сторону.
Есть определение ГВ (я тебе его дал со ссылкой на источник)
Назвать несоответствие с ним положение дел на Украине ты не можешь.
Свое определение ГВ со ссылкой на источник дать не можешь тоже.
Это факты, а у ты пытаешься меня увести на разговор про тарелочку. :117:

Вот тебе ссылка
http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/013.php
Найдешь там?

открою тебе тайну: такими определениями там не оперируют.
Но все что происходит, руковоствуется определениями,
написанными по ссылке которую я тебе только что привел.
А не определениями из википедии.

STYLE
09-07-2014, 08:56 AM
во что?

в 2 000 уничтоженных росс. десантников которых ты мне приписал?

Я не могу в это верить или не верить.
я о таком даже не слышал никогда.

Давай я тебе сейчас напишу про то что ты веришь в какую нибудь шнягу,
которую я сейчас наугад вычитаю в твоей любимой википедии.

Ты постоянно приводишь ссылки на свое правительство, поэтому я и подумал, что ты ему веришь.
Или не веришь?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 08:59 AM
Ты постоянно приводишь ссылки на свое правительство, поэтому я и подумал, что ты ему веришь.
Или не веришь?

на какое свое правительство?

Рада это не кабинет министров.
рада пишет законы.
законам нельзя верить или не верить.
их можно либо исполнять, либо нарушать.
те кто является боевиками "ДНР" их нарушает.
и прикинь, нет такого закона как "создание условий для определения "гражданской войны" написанного в википедии."
Нафига ты мне тогда впариваешь свое определение, которое тут нафиг не нужно.

Ты мне еще начни впаривать статистику среднего роста днровских боевиков.
или то, какого цвета у них глаза.

STYLE
09-07-2014, 09:05 AM
Ты о себе слишком высокого мнения.Как и некоторые другие.Мал еще меня просвещать.Да нет. Нормального я о себе мнения.
Мы цари народ простой. :)
По приведенному тезису возражений нет, как я понял? Значит дошло. Что уже радует.

Какие примеры я мог привести?Одни черпают информацию и формируют свое мнение на основе Украинских источников,другие Российских.Зомбированы и те и другие.По поводу отстранения президента,то я не особо мягко говоря за этим следил,но насколько понимаю он сам сбежал.
В Конституции нет такого "сам сбежал". Мы же про законы говорим или нет?

Опять вопрос повис в воздухе. Я так и не узнаю, почему, если на Юго-Востоке большинство за киевскую власть, эта власть не провела там демократический референдум, а послала туда войска убивать людей? А демократические страны ее(власть) в этом поддержали.

STYLE
09-07-2014, 09:06 AM
Президент подписал соглашение о том что он будет делать перевыборы своей должности.
а потом исчез. его не отстраняли от власти.

Не неси чушь.

STYLE
09-07-2014, 09:09 AM
Вот тебе ссылка
http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/013.php
Найдешь там?

открою тебе тайну: такими определениями там не оперируют.
Но все что происходит, руковоствуется определениями,
написанными по ссылке которую я тебе только что привел.
А не определениями из википедии.

Ты сейчас хочешь доказать, что такое определение, как "гражданская война", не существует?
Правильно ли я тебя понял?

STYLE
09-07-2014, 09:11 AM
на какое свое правительство?

Рада это не кабинет министров.
рада пишет законы.
законам нельзя верить или не верить.
их можно либо исполнять, либо нарушать.
те кто является боевиками "ДНР" их нарушает.
и прикинь, нет такого закона как "создание условий для определения "гражданской войны" написанного в википедии."
Нафига ты мне тогда впариваешь свое определение, которое тут нафиг не нужно.

Ты мне еще начни впаривать статистику среднего роста днровских боевиков.
или то, какого цвета у них глаза.

Не психуй.
Не умеешь аргументированно доказывать свою позицию, не вступай в спор.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:11 AM
Не неси чушь.

докажи что я несу чушь.

тебе еще раз привести текст договоренности подписанной Януковичем и оппозицией?

STYLE
09-07-2014, 09:12 AM
докажи что я несу чушь.

А чего тут доказывать?
Если Янык не был отстранен от власти, то вся ваша последующая лабуда полный беспредел.

nyccard
09-07-2014, 09:16 AM
Да нет. Нормального я о себе мнения.
Мы цари народ простой. :)
По приведенному тезису возражений нет, как я понял? Значит дошло. Что уже радует.

В Конституции нет такого "сам сбежал". Мы же про законы говорим или нет?

Опять вопрос повис в воздухе. Я так и не узнаю, почему, если на Юго-Востоке большинство за киевскую власть, эта власть не провела там демократический референдум, а послала туда войска убивать людей? А демократические страны ее(власть) в этом поддержали.

По какому тезису я понятия не имею.Что ты зомбирован Российской пропагандой?Да.Никаких возражений.
В конституции и в законах "сам сбежал" действительно нет.Но обычно есть (Украинские не читал) неспособность или невозможность руководить страной.Президент покинувший территорию государства как то попадает под такое определение,а дальше руководство государством взяли на себя те кто должен был это делать в рамках закона.Нравятся тебе,мне или другим эти люди уже вопрос другой.
По поводу почему влать не провела референдум,то есть определенные механизмы их проведения и они не были задействованны насколько я знаю.Да они крайне сложны и длительны,но они такие как они есть.Кстати в например Штатах или Германии таже "картинка".Но кстати и Штаты и Германия конституционально федеральные государства,а Украина нет.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:23 AM
Ты сейчас хочешь доказать, что такое определение, как "гражданская война", не существует?
Правильно ли я тебя понял?
нет, не правильно.


Не психуй.
Не умеешь аргументированно доказывать свою позицию, не вступай в спор.

даже не начинал. не суди по себе.

крупномасштабное
(С какого момента начинается крупномасштабное и заканчивается мелкомасштабное?
То что происходит в Украине это крупномасштабное или не?
а если для меня крупномасштабное - это разборка двух компашек гопников в формате "район на район",
общей численностью в 15 человек)
вооруженное противостояние между организованными группами
внутри государства или, (на майдане были вооружены палками и бутылками с зажигательной смесью,
были организованы. И беркут тоже не с голыми руками ходил и он тоже был организованной группой)
реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.
Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.
(какой власти? формальной или неформальной?)

может еще вопросов подописывать?
а что, может на майдане была гражданская война?
Я вот решил пока что считать что если есть хотя-бы 15 чел, то это крупномасштабное.

Птиц
09-07-2014, 09:26 AM
Но кстати и Штаты и Германия конституционально федеральные государства,а Украина нет.

Штаты нет, унитарное. механизмов выхода штата из состава США реально не существует

STYLE
09-07-2014, 09:28 AM
По какому тезису я понятия не имею.Что ты зомбирован Российской пропагандой?Да.Никаких возражений.

В конституции и в законах "сам сбежал" действительно нет.Но обычно есть (Украинские не читал) неспособность или невозможность руководить страной.Президент покинувший территорию государства как то попадает под такое определение,а дальше руководство государством взяли на себя те кто должен был это делать в рамках закона.Нравятся тебе,мне или другим эти люди уже вопрос другой.

По поводу почему влать не провела референдум,то есть определенные механизмы их проведения и они не были задействованны насколько я знаю.Да они крайне сложны и длительны,но они такие как они есть.Кстати в например Штатах или Германии таже "картинка".Но кстати и Штаты и Германия конституционально федеральные государства,а Украина нет.
По тезису о гражданской войне. Об участии в ней других государств.
Про зомбирование - голословное утверждение опять.

В Конституции есть четкие определения критериев, по которым может быть отстранен президент от власти. По другим случаем есть такое понятие как "импичмент", который включает в себя все остальное. Импичмент Януковичу не был выражен.
Все остальное - выдумка юристов.

Об этом и речь. Что все возможно было разрулить без кровопролитий и убийств. И Крым был бы в составе Украины в таком варианте, пойди они по договоренностям с Януковичем.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:29 AM
А чего тут доказывать?
Если Янык не был отстранен от власти, то вся ваша последующая лабуда полный беспредел.

если его не отстраняли от власти,
это еще не значит что он не был отстранен.

328 голосов законодателей в Раде согласились с констатацией факта
о том что он произвел неконстутиционное самоотстранение от власти.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/757-VII
Учитывая, что Президент Украины В. Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий,
грозит управляемости государства, территориальной целостности и суверенитета Украины,
массовому нарушению прав и свобод граждан, исходя из обстоятельств крайней необходимости,
выражая суверенную волю Украинского народа, Верховная Рада Украины постановляет:

1 Установить, что Президент Украины В. Янукович неконституционным способом самоустранился
от осуществления конституционных полномочий и является таким, что не выполняет свои обязанности.

2 Согласно пункту 7 части первой статьи 85 Конституции Украины назначить внеочередные
выборы Президента Украины на 25 мая 2014 года.

3 Настоящее Постановление вступает в силу с момента его принятия.

все дословно переведено на русский язык.

STYLE
09-07-2014, 09:33 AM
нет, не правильно.



даже не начинал. не суди по себе.

крупномасштабное
(С какого момента начинается крупномасштабное и заканчивается мелкомасштабное?
То что происходит в Украине это крупномасштабное или не?
а если для меня крупномасштабное - это разборка двух компашек гопников в формате "район на район",
общей численностью в 15 человек)
вооруженное противостояние между организованными группами
внутри государства или, (на майдане были вооружены палками и бутылками с зажигательной смесью,
были организованы. И беркут тоже не с голыми руками ходил и он тоже был организованной группой)
реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.
Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.
(какой власти? формальной или неформальной?)

может еще вопросов подописывать?
а что, может на майдане была гражданская война?
Я вот решил пока что считать что если есть хотя-бы 15 чел, то это крупномасштабное.

Ты сначала признай какое-то определение ГВ, потом будем доказывать есть это или нет.
А скакать это не мой профиль.

crazy-mike
09-07-2014, 09:34 AM
А они есть?
Я это спрашиваю потому что где они были, когда тысячи участников АТО попадали в окружение и их просто уничтожали? Почему не пришли на помощь?
Создается впечатление, что армия задействована полностью, кроме отдельных частей, которые нельзя передвигать.
Техника, оружие нет. Этого добра навалом, а вот живая сила вся.

В смысле "уничтожания" кое-кто ну очень сильно хвастается. Какие-то идиоты в штабе АТО решили заблокировать границу с РФ при помощи территориальных батальонов. Правда кое-кому ещё и десантников в помощь придали. Эти блокираторы-заградители попали там между двух огней и даже между трёх огней ( это даже если не считать пограничников ). На самом деле не так уж всё и трагично - скорее трагикомично. - По крайней мере "грады" использовались чудовищно неэффективно. И из "окружения" довольно много частей вышли ( и даже "прорвались" ).
Ну там ещё и рейдовые группы десантников были - это уже не для чуть других тактических задач ( и даже сравнительно удачно действовали ).

STYLE
09-07-2014, 09:34 AM
если его не отстраняли от власти,
это еще не значит что он не был отстранен.


Я это не смог у тебя понять.
Дальше не стал читать.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:35 AM
Ты сначала признай какое-то определение ГВ, потом будем доказывать есть это или нет.
А скакать это не мой профиль.

зачем мне его признавать или не признавать?

ты захотел чтоб я с тобой поговорил про гражданскую войну,
вот я говорю про нее.

можно еще начать загоны про классовую борьбу.
там тоже свои определения ГВ.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:38 AM
Я это не смог у тебя понять.
Дальше не стал читать.

постарайся.
вдумчиво, и не спеша, вникая.
можно даже два раза.
вот увидишь, у тебя все получится.:182:
давай, дерзай!

STYLE
09-07-2014, 09:40 AM
зачем мне его признавать или не признавать?

ты захотел чтоб я с тобой поговорил про гражданскую войну,
вот я говорю про нее.

можно еще начать загоны про классовую борьбу.

Потому что сначала надо дать определение тому, о чем ты хочешь говорить.
А то так и получится, что один про форму, другой про фарфор.
Согласись с моим определением или дай свое со ссылкой на источник.

STYLE
09-07-2014, 09:41 AM
постарайся.
вдумчиво, и не спеша, вникая.
можно даже два раза.
вот увидишь, у тебя все получится.:182:
давай, дерзай!
Нет. Все равно не смог осилить твой бред.
Лучше поясни, что это значило.

crazy-mike
09-07-2014, 09:42 AM
можно еще начать загоны про классовую борьбу.
Игра в классики? :101:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTR5U4npAKKZUBo72RnVSk8Kh9P748zW pWfiuZHGaJ8kh5kuUEg2A

STYLE
09-07-2014, 09:43 AM
Игра в классики? :101:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTR5U4npAKKZUBo72RnVSk8Kh9P748zW pWfiuZHGaJ8kh5kuUEg2A

Классики неправильно нарисованы. :111:

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:43 AM
Потому что сначала надо дать определение тому, о чем ты хочешь говорить.
А то так и получится, что один про форму, другой про фарфор.
Согласись с моим определением или дай свое со ссылкой на источник.

Я хотел бы дать определение которое есть в уголовном кодексе и законах Украины,
но его тупо не существует.
и даже в международных понятиях.

зато есть куча всяких определений с вольной трактовкой.
мне такое не подходит.

STYLE
09-07-2014, 09:44 AM
Я хотел бы дать определение которое есть в уголовном кодексе и законах Украины,
но его тупо не существует.
и даже в международных понятиях.

зато есть куча всяких определений с вольной трактовкой.
мне такое не подходит.

Найди, которое подходит.
Даю тебе сутки на поиск.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:47 AM
Нет. Все равно не смог осилить твой бред.
Лучше поясни, что это значило.

это значило то что Гарант Конституции
перестал быть Гарантом Конституции.
внезапно и неожиданно для всех.
исчез в неизвестном направлении и перестал исполнять возложенную на него роль.
сделал ли он это специально или не желая того - не известно.
но это создало очень дурацкую ситуацию из которой пришлось выкручиваться.

crazy-mike
09-07-2014, 09:48 AM
Классики неправильно нарисованы. :111:
А если открыть тему "О классиках" в "Серьёзные разговоры" ? :111:

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:50 AM
Найди, которое подходит.
Даю тебе сутки на поиск.

ищи сам.
тебя интересует проблематика гражданских войн.
не меня.

приведенное тобой определение я попробовал разобрать на некоторые составляющие.
что-то наподобие анализа чтоли...
так вот:
оно размытое.

но суть даже не в этом. а в том что лично я, этот вопрос даже не затрагиваю.

STYLE
09-07-2014, 09:52 AM
это значило то что Гарант Конституции
перестал быть Гарантом Конституции.
внезапно и неожиданно для всех.
исчез в неизвестном направлении и перестал исполнять возложенную на него роль.
сделал ли он это специально или не желая того - не известно.
но это создало очень дурацкую ситуацию из которой пришлось выкручиваться.

На этот случай в Конституции предусмотрен импичмент.

STYLE
09-07-2014, 09:54 AM
ищи сам.
тебя интересует проблематика гражданских войн.
не меня.

приведенное тобой определение я попробовал разобрать на некоторые составляющие.
что-то наподобие анализа чтоли...
так вот:
оно размытое.

но суть даже не в этом. а в том что лично я, этот вопрос даже не затрагиваю.

Я нашел и показал его тебе со ссылкой на источник.
Я не виноват, что оно тебе не нравится, так как ломает стройный твой внутренний мирок взгляда на события.
Остается или принять мое определение ГВ, или найти свое.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 09:56 AM
На этот случай в Конституции предусмотрен импичмент.

импичмент предусмотрен на случай когда его отстраняют.
а его не отстраняли.
вот в том то и прикол.
если раньше даже воспринимал это как то что его отстранили,
и не признавал это как что-то правильное,

но потом до меня допёрло,
что постановление Рады это всего лишь констатация факта.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 10:01 AM
Я нашел и показал его тебе со ссылкой на источник.
зачем?


Я не виноват, что оно тебе не нравится, так как ломает стройный твой внутренний мирок взгляда на события.
Остается или принять мое определение ГВ, или найти свое.

ты не виноват.
ты просто играешь со мной в игру "купи слона" с этим своим определением.
оно мне не нужно даже в виде "правильное"-"не правильное"
оно меня нисколько не заботит,
но ты как какой-то надоедливый чувак в переходе метро,
раздающий листовки фирмы предлагающей установить "офигеннские окна" в квартиру

STYLE
09-07-2014, 10:04 AM
импичмент предусмотрен на случай когда его отстраняют.
а его не отстраняли.
вот в том то и прикол.
если раньше даже воспринимал это как то что его отстранили,
и не признавал это как что-то правильное,

но потом до меня допёрло,
что постановление Рады это всего лишь констатация факта.

Ты сам-то понимаешь, что пишешь? Я нет.
Если его не отстраняли от власти, то все последующие постановления Рады без его визы незаконны.

STYLE
09-07-2014, 10:07 AM
зачем?


ты не виноват.
ты просто играешь со мной в игру "купи слона" с этим своим определением.
оно мне не нужно даже в виде "правильное"-"не правильное"
оно меня нисколько не заботит,
но ты как какой-то надоедливый чувак в переходе метро,
раздающий листовки фирмы предлагающей установить "офигеннские окна" в квартиру

Затем, что прежде чем о чем-то говорить, надо дать определение этому понятию.

У меня к тебе одна просьба. В следующий раз, когда будешь сливаться, обойдись без этих глупых комментариев. О.к?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 10:35 AM
Затем, что прежде чем о чем-то говорить, надо дать определение этому понятию.
прежде чем о чем-то говорить.
а прежде чем о чем-то не говорить, следовательно - не надо давать определение этому понятию.
логично или не?



У меня к тебе одна просьба. В следующий раз, когда будешь сливаться, обойдись без этих глупых комментариев. О.к?

отклонено.
что значит "В следующий раз, когда будешь сливаться"?
пока что происходит следующее:
ты делаешь выпады в мою сторону и втюхиваешь мне свое определение "гражданской войны"
и требуешь чтоб я его прочитал и признал.
я тебе мягко намекаю о том, что я этот вопрос даже не рассматриваю,
потом ты потираешь руками и ехидно хихикаешь заявляя о каких-то сливах и проигрышах с моей стороны.

ну что-то наподобие того как если бы ты меня позвал играть в футбол, а я отказался.
ты бы потом забил мяч в пустые ворота на совершенно безлюдной лужайке
и потом начал громко кричать о выигранной партии.
молодец короче. продолжай дальше бить себя по своим яйцам и говорить что болит между ног у меня а не у тебя.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 10:41 AM
Ты сам-то понимаешь, что пишешь? Я нет.
Если его не отстраняли от власти, то все последующие постановления Рады без его визы незаконны.

Обеспокоенные трагическими случаями потери жизней на Украине, стремясь немедленно прекратить кровопролитие, решительно настроенные проложить путь к политическому урегулированию кризиса, Мы, нижеподписавшиеся стороны, договорились о следующем:

1. В течение 48 часов после подписания данного соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который восстановит действие Конституции Украины 2004 года с изменениями, внесёнными до этого времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого.

2. Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.

3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.

4. Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.

5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер.

Верховная рада Украины примет третий закон об освобождении от ответственности, который будет распространяться на те же правонарушения, что и закон от 17 февраля 2014 года.

Обе стороны будут прилагать серьёзные усилия для нормализации жизни в городах и сёлах путем освобождения административных и общественных зданий и разблокировки улиц, скверов и площадей.

Незаконное оружие должно быть сдано в органы Министерства внутренних дел Украины в течение 24 часов с момента вступления в силу вышеупомянутого специального закона (п.1 настоящего Соглашения).

После указанного периода все случаи незаконного ношения и хранения оружия подпадают под действующее законодательство Украины. Силы оппозиции и власти отойдут от позиций противостояния. Власть будет использовать силы правопорядка исключительно для физической защиты зданий органов власти.

6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель Президента Российской Федерации призывают к немедленному прекращению всех видов насилия и противостояния.

г. Киев, 21 февраля 2014 года

От власти: Президент Украины Виктор Янукович

От оппозиции: лидер партии УДАР Виталий Кличко, лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Засвидетельствовали:
От Европейского Союза: Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, Министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье.

Alex5448
09-07-2014, 10:44 AM
прежде чем о чем-то говорить.
а прежде чем о чем-то не говорить, следовательно - не надо давать определение этому понятию.
логично или не?



отклонено.
что значит "В следующий раз, когда будешь сливаться"?
пока что происходит следующее:
ты делаешь выпады в мою сторону и втюхиваешь мне свое определение "гражданской войны"
и требуешь чтоб я его прочитал и признал.
я тебе мягко намекаю о том, что я этот вопрос даже не рассматриваю,
потом ты потираешь руками и ехидно хихикаешь заявляя о каких-то сливах и проигрышах с моей стороны.

ну что-то наподобие того как если бы ты меня позвал играть в футбол, а я отказался.
ты бы потом забил мяч в пустые ворота на совершенно безлюдной лужайке
и потом начал громко кричать о выигранной партии.
молодец короче. продолжай дальше бить себя по своим яйцам и говорить что болит между ног у меня а не у тебя.

Несовсем корректное сравнение. Ты уже играешь в футбол беседуя об Украине, но почему то отклоняешь общепринятое правило что если мяч перешёл линию ворот это считается голом. Так тебе Стайл предложил дать своё определение гола и обосновать почему. А ты отказываешься.

STYLE
09-07-2014, 10:48 AM
прежде чем о чем-то говорить.
а прежде чем о чем-то не говорить следовательно - не надо давать определение этому понятию.
логично или не?Совсем нелогично.
Прежде че рассуждать о наличии или об отсутствии чего-то, надо дать этому определение.
Вот тебе простой вопрос:
- Мигель, у тебя есть х#@н@а&?
Как ты ответишь, если не знаешь что такое х#@н@а&?

отклонено.
что значит "В следующий раз, когда будешь сливаться"?
пока что происходит следующее:
ты делаешь выпады в мою сторону и втюхиваешь мне свое определение "гражданской войны"
и требуешь чтоб я его прочитал и признал.
я тебе мягко намекаю я этот вопрос даже не рассматриваю,
потом ты потираешь руками и ехидно хихикаешь заявляя о каких-то сливах и проигрышах с моей стороны.

ну что-то наподобие того как если бы ты меня позвал играть в футбол, а я отказался.
ты бы потом забил мяч в пустые ворота на совершенно безлюдной лужайке
и потом начал громко кричать о выигранной партии.
молодец короче. продолжай дальше бить себя по своим яйцам и говорить что болит между ног у меня а не у тебя.
Нет. Не так.
Я делаю заявление: "На Украине идет гражданская война."
Ты не согласен с ним.
Я привожу определение ГВ со ссылкой на источник.
Предлагаю тебе дать свое со ссылкой на источник.
И обсудить одно из них.
Ничего тебе не втюхиваю. Если у тебя нет другого определения, то предлагаю остановиться на моем и обсуждать его.
Ты мягко намекаешь, что какой-то вопрос не рассматриваешь. Я так понимаю, что отказываешься от обсуждения. Это называется слив.

Вроде все предельно ясно.
Вот моё утверждение. Вот определение этого понятия со ссылкой на источник. Вот твой отказ оппонировать.

Милька
09-07-2014, 10:55 AM
А ведь неймется все равно, как шакалы...
Если украинские власти так точно и давно уверены, что воюют против России и
Россию, как все знают, не победить хоть убейся,
то это двойное преступление - посылать на верную гибель солдат, уничтожать мирное население...
Дикая дикость и полный кретинизм...
Вон в Англии, цивилизованной стране, Шотландия надумала отделяться, голосуют 18-го сентября,
по опросам более половины за, так никому даже по предбанникам сознания не пробегает мысль послать туда войска...
Камерун заговорил о дополнительных приведеныиях, королева грустит.
А тут... Звери дикие....
то есть Конституция ВБ допускает выход из Британии каких то ее частей да?
ты хочешь сказать

Alex5448
09-07-2014, 11:00 AM
то есть Конституция ВБ допускает выход из Британии каких то ее частей да?
ты хочешь сказать
Так если случилась некоторая ситуация, то конституцию приходится менять. Конституцию тоже люди писали.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:05 AM
Несовсем корректное сравнение. Ты уже играешь в футбол беседуя об Украине, но почему то отклоняешь общепринятое правило что если мяч перешёл линию ворот это считается голом. Так тебе Стайл предложил дать своё определение гола и обосновать почему. А ты отказываешься.


.... Если у тебя нет другого определения, то предлагаю остановиться на моем и обсуждать его.....

ок.
пора поставить уже точку на этом вопросе.
вот я придумал специально для тебя только что свое спонтанное определение гражданской войны:

"Гражданская война - это вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства,
с целью установления или захвата власти. Необходимым условием является отсутствие,
либо неспособность выполнять свои функции действующей власти"

доволен?

STYLE
09-07-2014, 11:11 AM
ок.
пора поставить уже точку на этом вопросе.
вот я придумал специально для тебя только что свое спонтанное определение гражданской войны:

"Гражданская война - это вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства,
с целью установления или захвата власти. Необходимым условием является отсутствие,
либо неспособность выполнять свои функции действующей власти"

доволен?

Свое ты будешь Шкиперу придумывать. Тут тема "Серьезные разговоры". Будь добр дать ссылку на источник.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:11 AM
Ты сам-то понимаешь, что пишешь? Я нет.
Если его не отстраняли от власти, то все последующие постановления Рады без его визы незаконны.

соглашения подписанные Януковичем, которые я опять запостил, ты перечитал?

А теперь следующее:
1. Во время отсутствия президента Украины, его должность замещает спикер парламента. "Голова Верховної Ради."
2. Статья 88. Верховная Рада Украины избирает из своего состава Председателя Верховной Рады Украины,
Первого заместителя и заместителя Председателя Верховной Рады Украины и отзывает их.
3. Эти обязанности исполнял Турчинов. Пока не избрали Порошенко, т.е. след. президента.
4. Председатель Верховной Рады Украины в период исполнения им обязанностей Президента Украины
не может осуществлять полномочия, предусмотренные пунктами .... 6... статьи 106 Конституции.
5. 6-й пункт статьи 106 касается референдумов насчет изменений Конституции.
(это к вопросу об изменении с унитарной на федеративную форму)

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:13 AM
Свое ты будешь Шкиперу придумывать. Тут тема "Серьезные разговоры". Будь добр дать ссылку на источник.

сейчас, погоди.
подправлю википедийную статью и скину.
успеешь прочитать?

Делать или не?

А Хочешь я в лурке забацаю статью и скину ссыль?

STYLE
09-07-2014, 11:16 AM
соглашения подписанные Януковичем, которые я опять запостил, ты перечитал?

А теперь следующее:
1. Во время отсутствия президента Украины, его должность замещает спикер парламента. "Голова Верховної Ради."
2. Статья 88. Верховная Рада Украины избирает из своего состава Председателя Верховной Рады Украины,
Первого заместителя и заместителя Председателя Верховной Рады Украины и отзывает их.
3. Эти обязанности исполнял Турчинов. Пока не избрали Порошенко, т.е. след. президента.
4. Председатель Верховной Рады Украины в период исполнения им обязанностей Президента Украины
не может осуществлять полномочия, предусмотренные пунктами .... 6... статьи 106 Конституции.
5. 6-й пункт статьи 106 касается референдумов насчет изменений Конституции.
(это к вопросу об изменении с унитарной на федеративную форму)
Нет. Не читал. Я же тебе сразу сказал.
Споткнулся на твоих словах об "отстранении, не отстранении" Януковича.
Не могу понять -отстраняли Януковича от власти или он до сих пор действующий президент и выборы Парошенко незаконны?
Объяснишь это, будешь писать следующее.

STYLE
09-07-2014, 11:17 AM
сейчас, погоди.
подправлю википедийную статью и скину.
успеешь прочитать?

Делать или не?

А Хочешь я в лурке забацаю статью и скину ссыль?

Давай в Викепидии.
Только не обмани.

Что такое Лурк?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:17 AM
Так если случилась некоторая ситуация, то конституцию приходится менять. Конституцию тоже люди писали.

При Турчинове ее изменить было невозможно.
Это не было в его полномочиях (объявить референдум об изменении),
хоть он и был замещающим должность президента. Даже если бы он захотел.
все же на замещающего есть ряд ограничений.

В любом случае надо было ждать избрания президента.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:21 AM
Давай в Викепидии.
Только не обмани.

Что такое Лурк?

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0% B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B 9%D0%BD%D0%B0

держи.

А вот тебе и скриншот даже.

83410

доволен?


(впервые в жизни реально правлю википедию как вандал.)
:111::111:


Что такое лурк?
это такая веселая на движке википедии, энциклопедия в своем формате.
туда можно ходить для того чтоб почитать о чем нибудь со своеобразным юмором.
изначально это была как неформальная энциклопедия интернет мемов.
лет где-то 7 назад она была интересней. потом обрела огромную популярность и слегка испортилась.

STYLE
09-07-2014, 11:30 AM
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0% B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B 9%D0%BD%D0%B0

держи.

А вот тебе и скриншот даже.

83410

доволен?


(впервые в жизни реально правлю википедию как вандал.)
:111::111:
Молодец! :182:

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:31 AM
Молодец! :182:

все, меняю назад.

все равно после первой же проверки откатят назад.

STYLE
09-07-2014, 11:32 AM
все, меняю назад.

все равно после первой же проверки откатят назад.

В этом все и дело.

Милька
09-07-2014, 11:33 AM
Так если случилась некоторая ситуация, то конституцию приходится менять. Конституцию тоже люди писали.
именно
менять конституцию, а далее выходить из состава
по новому закону

STYLE
09-07-2014, 11:35 AM
именно
менять конституцию, а далее выходить из состава
по новому закону

Все правильно говоришь, но там эта самая конституция и была нарушена "новой властью".
Эти решили - почему нам тоже нельзя?

Милька
09-07-2014, 11:35 AM
Стайл.
хочешь я тебе сейчас кое что скажу?

ты шавка.
Да, повторю, глаза тебя не обманули. Шавка.
подгавкивающая из-за угла
и поддакивающая изменчивым трендам форумского мейнстрима.
Зимой ты подгавкивал тем кто выражал симпатии евромайдану.
теперь тут более активны адепты нового мнения.

У тебя даже нет своего мнения.

Опровергни, а?

Ты даже нифига не говоришь по теме.
даю предупреждение за пост

crazy-mike
09-07-2014, 11:36 AM
то есть Конституция ВБ допускает выход из Британии каких то ее частей да?
ты хочешь сказать
у ВБ нет конституции. Есть как бы свод законов Британской Империи. :111:

Милька
09-07-2014, 11:36 AM
Все правильно говоришь, но там эта самая конституция и была нарушена "новой властью".
Эти решили - почему нам тоже нельзя?
ну так это детский сад
и хаос тогда

Милька
09-07-2014, 11:38 AM
у ВБ нет конституции. Есть как бы свод законов Британской Империи. :111:хорошо
в своде законов есть порядок выхода шотландии ирландии из UK?

у них там конституционная монархия
как нет конституции?

STYLE
09-07-2014, 11:39 AM
ну так это детский сад
и хаос тогда

Да. Именно так можно было охарактеризовать действия майданутых на Украине.

Alex5448
09-07-2014, 11:40 AM
именно
менять конституцию, а далее выходить из состава
по новому закону
А если большинство не хочет менять конституцию? Тогда единственное решение - война?

Милька
09-07-2014, 11:40 AM
А если большинство не хочет менять конституцию? Тогда единственное решение - война?
а что такое демократия?

Alex5448
09-07-2014, 11:41 AM
хорошо
в своде законов есть порядок выхода шотландии ирландии из UK?

у них там конституционная монархия
как нет конституции?
Нет конституции.
Особенности Конституции Великобритании[править (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0% B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%B B%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B8&veaction=edit&vesection=1) | править вики-текст (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0% B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%B B%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B8&action=edit&section=1)]Отличительной характеристикой британского конституционного права является его некодфицированность (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F), то есть нет какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.

Alex5448
09-07-2014, 11:43 AM
а что такое демократия?
Демократия это власть народа и конечно соблюдение прав меньшинства. Например, если вдруг большинство американцев захотят поправить Первую Поправку в американской Конституции и запретить разговаривать на русском языке, то это будет не демократично.

Милька
09-07-2014, 11:45 AM
Нет конституции.
Особенности Конституции Великобритании[править (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0% B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%B B%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B8&veaction=edit&vesection=1) | править вики-текст (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0% B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%B5%D0%B B%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B8&action=edit&section=1)]

Отличительной характеристикой британского конституционного права является его некодфицированность (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F), то есть нет какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.
надо будет почитать
но
мой пойнт был в том, что законами страны дается возможность референдума о выходе из состава или нет
если да
то как можно сравнивать?
с какого там войска вводить думают-недумают (МариЛи)
если все по закону

Милька
09-07-2014, 11:47 AM
Демократия это власть народа и конечно соблюдение прав меньшинства. Например, если вдруг большинство американцев захотят поправить Первую Поправку в американской Конституции и запретить разговаривать на русском языке, то это будет не демократично.
и так же диктатура большинства

Милька
09-07-2014, 11:47 AM
в америке нет гос языка
нельзя сравнивать

Alex5448
09-07-2014, 11:48 AM
надо будет почитать
но
мой пойнт был в том, что законами страны дается возможность референдума о выходе из состава или нет
если да
то как можно сравнивать?
с какого там войска вводить думают-недумают (МариЛи)
если все по закону
Закон не богами писан, и даже если что то незаконное то его делают законным чтоб избежать войны и получения такого же результата. Мозгами надо думать а не бумажками.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:49 AM
В этом все и дело.

не совсем.
когда читаешь википедию,
не лишним является ознакомление не только с самой статьей,
а и ознакомление с источниками на которые ссылаются утверждения из которых состоит статья.
а иногда можно даже не читать сами статьи оттуда,
а просто пользоваться как перечнем ссылок по теме.

Не всегда стоит верить тому что пишется википедии,
потому что некоторые авторы могут ссылатья на какие нибудь сомнительные источники.
Либо вообще написать что нибудь от фонаря, как только что сделал я.

что касается статей посвященных конкретно злободневным событиям в Украине, то в российских версиях
и в украинских они очень отличаются иногда даже чуть ли не на 100% содержимого.

Alex5448
09-07-2014, 11:51 AM
в америке нет гос языка
нельзя сравнивать
Причём тут гос. язык? Я говорю о теоретической поправки Первой Поправки которая бы запретила говорить на каком то языке или скажем говорить слово Йо или носить зелёные футболки. Со стороны закона всё ок, а вот со стороны демократии таки нет.

Alex5448
09-07-2014, 11:52 AM
не совсем.
когда читаешь википедию,
не лишним является ознакомление не только с самой статьей,
а и ознакомление с источниками на которые ссылаются утверждения из которых состоит статья.
а иногда можно даже не читать сами статьи оттуда,
а просто пользоваться как перечнем ссылок по теме.

Не всегда стоит верить тому что пишется википедии,
потому что некоторые авторы могут ссылатья на какие нибудь сомнительные источники.
Либо вообще написать что нибудь от фонаря, как только что сделал я.

что касается статей посвященных конкретно злободневным событиям в Украине, то в российских версиях
и в украинских они очень отличаются иногда даже чуть ли не на 100% содержимого.
Так понятно же что любой адекватный человек смотрит на источники.

Председатель
09-07-2014, 11:54 AM
Я бывший солдафон-срочник, связист.
меня туда никто не звал.
Армия участвует в АТО или нет?

ДНРовцы любят себя называть пафосным "Армия Новороссии"
Армия участвует в АТО или нет?

Есть сведения о том что задействованы регулярные войска РФ.
Армия участвует в АТО или нет?

Мигель не в курсе что армия воюют?:120:

Miguel_Cordona
09-07-2014, 11:58 AM
Мигель не в курсе что армия воюют?:120:

если говорить как факт применения людей из армии,
то воюют.
но как-то по особому.
не так как должна воевать армия.

Alex5448
09-07-2014, 11:59 AM
если говорить как факт применения людей из армии,
то воюют.
но как-то по особому.
не так как должна воевать армия.
Вот с этим я абсолютно согласен. Нечего армии бомбить градами жилые районы своей же страны.

Председатель
09-07-2014, 12:00 PM
если говорить как факт применения людей из армии,
то воюют.
но как-то по особому.
не так как должна воевать армия.

Согласен.

STYLE
09-07-2014, 12:01 PM
не совсем.
когда читаешь википедию,
не лишним является ознакомление не только с самой статьей,
а и ознакомление с источниками на которые ссылаются утверждения из которых состоит статья.
а иногда можно даже не читать сами статьи оттуда,
а просто пользоваться как перечнем ссылок по теме.

Не всегда стоит верить тому что пишется википедии,
потому что некоторые авторы могут ссылатья на какие нибудь сомнительные источники.
Либо вообще написать что нибудь от фонаря, как только что сделал я.

что касается статей посвященных конкретно злободневным событиям в Украине, то в российских версиях
и в украинских они очень отличаются иногда даже чуть ли не на 100% содержимого.
Определение ГВ не касается конкретно Украины или России.
Именно она у вас там и идет, как бы вам не втуляли по телевизору про каких-то террористов.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:14 PM
...как бы вам не втуляли по телевизору про каких-то террористов.

я не в курсе того что втуляют по телевизору.
скоро уже полгода как исполнится .

Но насколько помню,
трэш от господина Киселева из российского центрального ТВ,
не сравнить ни с чем.

А террористы, да.
такое у нас есть. "ДНР" и "ЛНР"

Dafna
09-07-2014, 12:17 PM
Дай Бог, чтобы «идеалы» Путина в ближайшее время были полностью уничтожены

http://ic.pics.livejournal.com/becky_sharpe/10504878/1406065/1406065_original.jpg


Голландскому переводчику Хансу Боланду, познакомившему свою страну с творчеством Пушкина, Ахматовой и Достоевского, присудили награду имени А.С. Пушкина. 26 августа г-н Боланд получил от Федора Воронина, атташе по культуре в посольстве РФ, почетное приглашение в Кремль на церемонию вручения медали самим президентом России Владимиром Путиным.

Церемония должна была состояться 4 ноября в День народного единства. Однако признанный переводчик и славист отказался принять престижную награду.

В письме г-ну Воронину он объяснил это следующим образом:

«… Будучи пламенным апостолом – более правильных слов не могу подобрать – Анны Ахматовой, к которой пропитан безграничным уважением, я должен быть твердым, когда этого требует истина.

Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш президент, поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его «идеалы» в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним (президентом Путиным — Т. Г.) и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима».

При личной встрече с представителем «Новой газеты» Федор Воронин сообщил, что господин Боланд не просил разрешения на обнародование личной переписки и не уведомил посольство РФ перед публикацией.

Ханс Болланд — первый голландец, которому присудили награду имени русского поэта. Премия Пушкина учреждена в 1969 году как научная премия. В советское время ее вручала Академия наук СССР, в настоящее время — РАН. Формулировка при вручении — «за выдающиеся научные работы в области литературной критики, теории и истории литературы». Лауреатами премии в разное время были знаменитые филологи — автор словаря Сергей Ожегов (1990) и Юрий Лотман (1993).

«Делом жизни» Болланд назвал перевод полного собрания сочинений Александра Пушкина. Помимо Пушкина, славист выпустил в Голландии переводы стихов Лермонтова, Крылова, Мандельштама, Ахматовой, Гумилева, Набокова, Рейна, Ерофеева, Губермана, Бориса Рыжего, а также перевел роман «Бесы» Достоевского. Интересно, что в 1992—1996 годах Боланд преподавал голландский язык и литературу в СПбГУ. В соавторстве с русским преподавателем он выпустил учебник голландского языка «Goed zo!», за который получил приз.

STYLE
09-07-2014, 12:20 PM
я не в курсе того что втуляют по телевизору.
скоро уже полгода как исполнится .

Но насколько помню,
трэш от господина Киселева из российского центрального ТВ,
не сравнить ни с чем.

Втуляют, что там террористы. Ты не слышал про это?

Это реальная пропаганда как цензор нет или уан с вашей стороны.

STYLE
09-07-2014, 12:22 PM
я не в курсе того что втуляют по телевизору.
скоро уже полгода как исполнится .

Но насколько помню,
трэш от господина Киселева из российского центрального ТВ,
не сравнить ни с чем.

А террористы, да.
такое у нас есть. "ДНР" и "ЛНР"

Ну вот, а говорил, что не в курсе.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:23 PM
Втуляют, что там террористы. Ты не слышал про это?

Это реальная пропаганда как цензор нет или уан с вашей стороны.

Нет.
они правы.

у нас в стране нет свободной даже продажи оружия.
прикинь.

или они с воздушками ходят а их тупо нещадно мочат ни зачто?
просто так?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:24 PM
Ну вот, а говорил, что не в курсе.

а мультики там показывают?
про симпсонов.

а футураму?



Определение ГВ не касается конкретно Украины или России.
.

зачем ты тогда крутишь эту шарманку?
тебе нравится быть занудой?

Напиши себе в подписи это определение.
прикинь сколько сэкономишь времени.
повторять не надо будет каждую минуту.

Alex5448
09-07-2014, 12:27 PM
Нет.
они правы.

у нас в стране нет свободной даже продажи оружия.
прикинь.

или они с воздушками ходят а их тупо нещадно мочат ни зачто?
просто так?
Я вот тебе скажу такую вещь: Я бы очень хотел чтоб "наши" палестинские террористы были такие как "террористы" Донбаса. Я думаю что в таком случае мы бы с ними договорились за 2 часа.

STYLE
09-07-2014, 12:29 PM
Нет.
они правы.

у нас в стране нет свободной даже продажи оружия.
прикинь.

или они с воздушками ходят а их тупо нещадно мочат ни зачто?
просто так?

Так у вас в стране бардак был. Помнишь?
Вот обе стороны и успели чуток вооружиться. А потом, когда безоружных людей стала мочить ваши войска (я тебе рассказывал и показывал это), люди начали захватывать оружие в военчастях и милиции. Да и много вооруженных людей перешло на сторону повстанцев, милиционеры, военные. Потом у армии начали добывать в бою.
Дальше надо рассказывать или сам знаешь как было?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:30 PM
Я вот тебе скажу такую вещь: Я бы очень хотел чтоб "наши" палестинские террористы были такие как "террористы" Донбаса. Я думаю что в таком случае мы бы с ними договорились за 2 часа.

я бы хотел чтоб ДНРовцы сдали оружие и пошли работать.
а если среди них затусовались кучи перманентно безработных из депрессивных регионов донбасса и луганщины,
то чтоб им государство помогло почувствовать себя людьми полноценными и нормальными наконец.
и весь зуд сепаратизма просто испарился бы.
мгновенно.

STYLE
09-07-2014, 12:32 PM
а мультики там показывают?
про симпсонов.

а футураму?Прекрати паясничать. Тут серьезная тема.



зачем ты тогда крутишь эту шарманку?
тебе нравится быть занудой?

Напиши себе в подписи это определение.
прикинь сколько сэкономишь времени.
повторять не надо будет каждую минуту.
Это касается всех стран, в том числе России и Украины. Так понятней, что я сказал?

Ты не тупи, понимай с первого раза и не придется тебе повторять.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:32 PM
Так у вас в стране бардак был. Помнишь?
Вот обе стороны и успели чуток вооружиться. А потом, когда безоружных людей стала мочить ваши войска (я тебе рассказывал и показывал это), люди начали захватывать оружие в военчастях и милиции. Да и много вооруженных людей перешло на сторону повстанцев, милиционеры, военные. Потом у армии начали добывать в бою.
Дальше надо рассказывать или сам знаешь как было?

мог бы даже не начинать эту чепуху.

STYLE
09-07-2014, 12:35 PM
мог бы даже не начинать эту чепуху.

Чепуха это про воздушки, а там так и было.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:35 PM
Прекрати паясничать. Тут серьезная тема.


Это касается всех стран, в том числе России и Украины. Так понятней, что я сказал?

Ты не тупи, понимай с первого раза и не придется тебе повторять.

не, вообще ничего не понятно.
А Ватикана касается?
А Sealand тоже в их числе?


ЗЫ: В каком году началась вторая мировая война?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:37 PM
Чепуха это про воздушки, а там так и было.

ты принимал там непосредственное участие или был от международных наблюдателей?

А это правда что на майдане в чай подмешивали наркотики,
а погибших в зоне АТО разбирают на органы?

Alex5448
09-07-2014, 12:37 PM
я бы хотел чтоб ДНРовцы сдали оружие и пошли работать.
а если среди них затусовались кучи перманентно безработных из депрессивных регионов донбасса и луганщины,
то чтоб им государство помогло почувствовать себя людьми полноценными и нормальными наконец.
и весь зуд сепаратизма просто испарился бы.
мгновенно.
А я бы хотел чтоб вы оставили их в покое и перестали вырезать людей.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:41 PM
А я бы хотел чтоб вы оставили их в покое и перестали вырезать людей.

Я тут причем?
это могло случиться ведь и в моем городе.
Ты знаешь сколько этих карикатурных народных республик под федеративной "Новороссией" хотели устроить?
(Каждую область Южной и Восточной Украины. В каждом облцентре возле ОГА сидели свои сепаратистики с росс. флагами.
Где-то пришли местные и погнали их к чертям. где-то была малеькая АТО.)
Потом бы кто-то на форуме писал и про меня такое.
что я якобы хотел бы отделения от Украины, только потому что я житель региона в котором такое началось.

Да к ним никто и не приставал.

STYLE
09-07-2014, 12:48 PM
ты принимал там непосредственное участие или был от международных наблюдателей?

А это правда что на майдане в чай подмешивали наркотики,
а погибших в зоне АТО разбирают на органы?

Это следует из логики развития событий.
Если ты там был в качестве этих персон, то это изменит мое восприятие тех обстоятельств. У меня нет оснований тебе не верить.
Слушаю тебя.

Я не верю в такие глупости.
А ты веришь про 2 000 убитых российских военнослужащих на Украине? Про то, что в Одессе сами себя подожгли? Про кондиционер? Про обстрелы ополченцев сами себя?

STYLE
09-07-2014, 12:49 PM
Я тут причем?
это могло случиться ведь и в моем городе.
Ты знаешь сколько этих карикатурных народных республик под федеративной "Новороссией" хотели устроить?
(Каждую область Южной и Восточной Украины. В каждом облцентре возле ОГА сидели свои сепаратистики с росс. флагами.
Где-то пришли местные и погнали их к чертям. где-то была малеькая АТО.)
Потом бы кто-то на форуме писал и про меня такое.
что я якобы хотел бы отделения от Украины, только потому что я житель региона в котором такое началось.

Да к ним никто и не приставал.

Хотел бы услышать твое мнение,
Как ты считаешь, сколько жителей Донбаса поддерживают киевскую власть?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 12:51 PM
Это следует из логики развития событий.
Если ты там был в качестве этих персон, то это изменит мое восприятие тех обстоятельств. У меня нет оснований тебе не верить.
Слушаю тебя.

Я не верю в такие глупости.
А ты веришь про 2 000 убитых российских военнослужащих на Украине? Про то, что в Одессе сами себя подожгли? Про кондиционер? Про обстрелы ополченцев сами себя?

незнаю ничего про 2000 убитых военнослужащих в Украине.
где ты выкопал и с какого туя вдруг мне приписал - для меня тоже загадка.
где-то мельком видел такую же цифру, но там была речь просто о гражданах РФ.
но внимание не заострял.


про обстрелы ополченцев?
иногда бывало что они срались между собой(тут получается как раз "сами себя").
а иногда и то что сами гасили по инфраструктуре и жилым массивам.


Еще раз, популярно:
меня не колышет никакое представление в виде формата гражданской войны в Украине.
меня не возбуждают рассказы про вторжения и интервенции.
все что мне интересно, это чтоб достигнутое перемирие все же соблюдалось.
а незаконные вооруженные формирования прекратили свою деятельность.

Остальную АТМТУ которую ты мне впариваешь и приписываешь,
про всякие там промытые мозги или жертвенность Киевских пропаганд или еще чего нибудь про телевизор - это оставь при себе.
А если очень хочется..., ну тогда напиши 200 раз на листочке в клеточку. может полегчает...

Whoever
09-07-2014, 12:55 PM
Дай Бог, чтобы «идеалы» Путина в ближайшее время были полностью уничтожены

http://ic.pics.livejournal.com/becky_sharpe/10504878/1406065/1406065_original.jpg


Голландскому переводчику Хансу Боланду, познакомившему свою страну с творчеством Пушкина, Ахматовой и Достоевского, присудили награду имени А.С. Пушкина. 26 августа г-н Боланд получил от Федора Воронина, атташе по культуре в посольстве РФ, почетное приглашение в Кремль на церемонию вручения медали самим президентом России Владимиром Путиным.

Церемония должна была состояться 4 ноября в День народного единства. Однако признанный переводчик и славист отказался принять престижную награду.

В письме г-ну Воронину он объяснил это следующим образом:

«… Будучи пламенным апостолом – более правильных слов не могу подобрать – Анны Ахматовой, к которой пропитан безграничным уважением, я должен быть твердым, когда этого требует истина.

Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш президент, поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его «идеалы» в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним (президентом Путиным — Т. Г.) и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима».

При личной встрече с представителем «Новой газеты» Федор Воронин сообщил, что господин Боланд не просил разрешения на обнародование личной переписки и не уведомил посольство РФ перед публикацией.

Ханс Болланд — первый голландец, которому присудили награду имени русского поэта. Премия Пушкина учреждена в 1969 году как научная премия. В советское время ее вручала Академия наук СССР, в настоящее время — РАН. Формулировка при вручении — «за выдающиеся научные работы в области литературной критики, теории и истории литературы». Лауреатами премии в разное время были знаменитые филологи — автор словаря Сергей Ожегов (1990) и Юрий Лотман (1993).

«Делом жизни» Болланд назвал перевод полного собрания сочинений Александра Пушкина. Помимо Пушкина, славист выпустил в Голландии переводы стихов Лермонтова, Крылова, Мандельштама, Ахматовой, Гумилева, Набокова, Рейна, Ерофеева, Губермана, Бориса Рыжего, а также перевел роман «Бесы» Достоевского. Интересно, что в 1992—1996 годах Боланд преподавал голландский язык и литературу в СПбГУ. В соавторстве с русским преподавателем он выпустил учебник голландского языка «Goed zo!», за который получил приз.

Ну, та традиционная пушкинская Россия, о которой профессор говорит, тоже никогда не была "вместе с западом".
А была с одной частью запада в союзе против другой.

А так, чтобы против всех-это только Чуркин Лаврович фон-Риббентроп цум Путин мог постараться.

STYLE
09-07-2014, 12:59 PM
незнаю ничего про 2000 убитых военнослужащих в Украине.
где-то мельком видел такую же цифру, но там была речь просто о гражданах РФ.


про обстрелы ополченцев?
иногда бывало что они срались между собой(тут получается как раз "сами себя").
а иногда и то что сами гасили по инфраструктуре и жилым массивам.

Я и не знал, что на Украине гибнут российские граждане, не участвующие в боевых действиях и еще в таком огромном количестве.
Это ты новость для меня сообщил.

Про Одессу и кондициоенер скромно промолчал.
А про 25-й кадр веришь, из сообщений СБУ?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 01:02 PM
Хотел бы услышать твое мнение,
Как ты считаешь, сколько жителей Донбаса поддерживают киевскую власть?

никак не считаю.
меня даже не особо интересует, голосовал ли за Ющенко или Януковича в 2004 году мой сосед по подъезду..

STYLE
09-07-2014, 01:04 PM
Еще раз, популярно:
меня не колышет никакое представление в виде формата гражданской войны в Украине.
меня не возбуждают рассказы про вторжения и интервенции.
все что мне интересно, это чтоб достигнутое перемирие все же соблюдалось.
а незаконные вооруженные формирования прекратили свою деятельность.

Остальную АТМТУ которую ты мне впариваешь и приписываешь,
про всякие там промытые мозги или жертвенность Киевских пропаганд или еще чего нибудь про телевизор - это оставь при себе.
А если очень хочется..., ну тогда напиши 200 раз на листочке в клеточку. может полегчает...

Ты чего такой истеричный?
С тобой просто разговаривают и не злись, когда аргументы оппонента перевешивают и тебе приходится менять свою точку зрения.
Я тоже очень хочу, чтоб перемирие не нарушилось.
Моя позиция все та же, как и была с самого начала.
Не фиг лезть в Украину. Пусть вы там сами. Все сами. И газ по мировым ценам, а вашу продукцию в Европу всю, Российский рынок найдет себе других поставщиков.
Так справедливо будет.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 01:05 PM
Я и не знал, что на Украине гибнут российские граждане, не участвующие в боевых действиях и еще в таком огромном количестве.
Это ты новость для меня сообщил.
я тоже не знал. и даже не сообщал об этом.
я написал про граждан РФ, но я ничего не написал насчет их участия в боевых действиях.
а участи в форме заезжих добровольных есть. и это нескрываемо даже.



Про Одессу и кондициоенер скромно промолчал.
А про 25-й кадр веришь, из сообщений СБУ?

что я должен был тебе сообщить?

Miguel_Cordona
09-07-2014, 01:10 PM
Ты чего такой истеричный?

???
по твоему это истерика?
ты меня кажется с кем-то путаешь.
просто пришло время тебе изъснить свою четкую позицию.

из тебя валит неисчерпаемы поток словесного поноса.
с какими-то нескончаемыми обвинениями и подозрениями.
Я не следил сколько времени ты мусолил советский квартирный вопрос с Птицем,
но походу тебе реально просто тупо в кайф долго и нудно что-то писать.


когда аргументы оппонента перевешивают и тебе приходится менять свою точку зрения.

осталось только чтоб этот оппонент с аргументами появился.

STYLE
09-07-2014, 01:13 PM
никак не считаю.
меня даже не особо интересует, голосовал ли за Ющенко или Януковича в 2004 году мой сосед по подъезду..

Тоже позиция.

crazy-mike
09-07-2014, 01:30 PM
хорошо
в своде законов есть порядок выхода шотландии ирландии из UK?

у них там конституционная монархия
как нет конституции?
Magna Carta и прочие соглашения королей с баронами и парламентом являются всего лишь соглашениями , но не конституцией.
Свод законов Британской Империи - это совокупность Актов Парламента ( довольно хаотичная ). Ко всему прочему в судебной системе рулит "прецедент".

crazy-mike
09-07-2014, 01:31 PM
никак не считаю.
меня даже не особо интересует, голосовал ли за Ющенко или Януковича в 2004 году мой сосед по подъезду..
Вот напишет Янукович в своих мемуарах о том , что голосовал за Ющенко...:111:

crazy-mike
09-07-2014, 01:34 PM
Тоже позиция.
поза - это не собственно позиция.
Или как орал прапорщик Конрад Дауэрлинг из окна вагона: "Здесь могут быть отличные позиции! Здесь есть где повоевать!".

crazy-mike
09-07-2014, 01:37 PM
а что такое демократия?
"власть демоса" - граждан , которые могут держать рабов. :111:

STYLE
09-07-2014, 01:38 PM
я тоже не знал. и даже не сообщал об этом.
я написал про граждан РФ, но я ничего не написал насчет их участия в боевых действиях.
а участи в форме заезжих добровольных есть. и это нескрываемо даже.



что я должен был тебе сообщить?

Можешь четко сформулировать свою мысль про две тысячи погибших российских граждан?

Веришь ли ты в это или нет?

STYLE
09-07-2014, 01:47 PM
???
по твоему это истерика?
ты меня кажется с кем-то путаешь.
просто пришло время тебе изъснить свою четкую позицию.

из тебя валит неисчерпаемы поток словесного поноса.
с какими-то нескончаемыми обвинениями и подозрениями.
Я не следил сколько времени ты мусолил советский квартирный вопрос с Птицем,
но походу тебе реально просто тупо в кайф долго и нудно что-то писать.

осталось только чтоб этот оппонент с аргументами появился.
Мне не интересно с тобой пререкаться. Ты слишком скучный.
Захочешь разговаривать по теме, всегда пожалуйста. А кидаться какашками поищи кого-нибудь другого.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 02:05 PM
Мне не интересно с тобой пререкаться. Ты слишком скучный.
А ты что думал, что я тебя тут развлекать собирался?
ну ты даешь...


Захочешь разговаривать по теме, всегда пожалуйста.

ты же знаешь,
по теме обсуждения определений гражданских войн у меня желания разговаривать
или даже уделять внимание вообще как такового, даже не было.


А кидаться какашками поищи кого-нибудь другого.
видишь ли, дело в том что я не лингвокопрофил.
не нуждаюсь совершенно.

Miguel_Cordona
09-07-2014, 02:11 PM
Можешь четко сформулировать свою мысль про две тысячи погибших российских граждан?

Веришь ли ты в это или нет?

отчего и почему меня вообще должна заботить численность иностранцев
погибших от своего добровольного участия в вооруж. конфликте.
если сам лезет под пули - значит знает и понимает чем это может закончится.
а если просто дурак, то тоже никто не виноват.

Zuboskalov
09-08-2014, 01:57 AM
http://www.youtube.com/watch?v=dcm3xp2sfxQ

CAPRI
09-08-2014, 11:56 AM
именно
менять конституцию, а далее выходить из состава
по новому закону

В Великобритании - прецедентное право.

У них нет общего Кодекса, а есть свод законов и обычаев.

CAPRI
09-08-2014, 11:59 AM
хорошо
в своде законов есть порядок выхода шотландии ирландии из UK?

у них там конституционная монархия
как нет конституции?

Нет.

Сначала создаётся прецедент, потом принимается закон, если такового ранее не было.

Милька
09-08-2014, 12:18 PM
Нет.

Сначала создаётся прецедент, потом принимается закон, если такового ранее не было.
в конституционном праве все тоже самое?
как я понимаю эта особенность права касается уголовки и гражданских дел

а там указы короля/евы


а я ничего непоооомню
ляляляля
все в универе проходили
ни че го не пом ню

Alter Ego
09-08-2014, 12:21 PM
Нет.

Сначала создаётся прецедент, потом принимается закон, если такового ранее не было.

Сначала изменяютя законы, а потом уже принимается решение о выходе. Задним числом правила действуют только на РА форуме.

Alter Ego
09-08-2014, 12:25 PM
в конституционном праве все тоже самое?
как я понимаю это особенность права казается уголовки и гражданских дел

а там указы короля/евы


а я ничего непоооомню
ляляляля
все в универе проходили
ни че го не пом ню

В США ведь тоже прецедентное право. Но в рамках существующего законодательства.

Милька
09-08-2014, 12:29 PM
В США ведь тоже прецедентное право. Но в рамках существующего законодательства.
ну так у нас английское да

CAPRI
09-08-2014, 12:35 PM
в конституционном праве все тоже самое?
как я понимаю эта особенность права касается уголовки и гражданских дел

а там указы короля/евы


а я ничего непоооомню
ляляляля
все в универе проходили
ни че го не пом ню

Это касается всей законодательной системы Великобритании.

То есть если происходит событие, не имеющее аналогов в прошлом и не зафиксированное в Своде законов, то по результатам его рассмотрения и решения создаётся новый закон (постановление).

CAPRI
09-08-2014, 12:37 PM
Сначала изменяютя законы, а потом уже принимается решение о выходе. Задним числом правила действуют только на РА форуме.

Почитай что-нибудь по истории Великобритании.

Прежде чем вступать в дискуссии.

Alter Ego
09-08-2014, 12:38 PM
ну так у нас английское да

Я в том смысле, что если кто-то хочет отделиться, а закона такого нет, то сначала создаётся правовая база, а потом уже прецедент. А не так, что сначала отделились на основании непонятно чего, а потом подгоняют законы. Прецедентное право так не работает. Если я не прав, пусть лоера меня поправят.

Милька
09-08-2014, 12:38 PM
ага
у них есть соглашение Edinburgh Agreement
все законно

Милька
09-08-2014, 12:40 PM
вот
http://en.wikipedia.org/wiki/Edinburgh_Agreement_(2012)

Милька
09-08-2014, 12:42 PM
ньюансы права в Британии я конечно почитаю
стало интересно
но

сравнивать ситуацию в Украине и в Британии нельзя
к чему весь сыр бор был

Whoever
09-08-2014, 12:48 PM
Сначала изменяютя законы, а потом уже принимается решение о выходе. Задним числом правила действуют только на РА форуме.

:111:
не то что задним числом, хотя и такое случалось.

а просто творчески применяются, те правила.

Alter Ego
09-08-2014, 12:50 PM
ньюансы права в Британии я конечно почитаю
стало интересно
но

сравнивать ситуацию в Украине и в Британии нельзя
к чему весь сыр бор был

О чем и речь: это соглашение принято для того, чтобы создать правовую базу сначала, а потом на её основе проводить референдум.

crazy-mike
09-08-2014, 12:51 PM
в конституционном праве все тоже самое?
как я понимаю эта особенность права касается уголовки и гражданских дел

а там указы короля/евы


а я ничего непоооомню
ляляляля
все в универе проходили
ни че го не пом ню
Шотландия , кстати , может легально выйти из состава. Но для этого нужно чтобы легитимный король Шотландии разорвал унию м Англией ( там ещё совет "вождей кланов" должен был бы пройти :111: ).
:111:
Но прикол в том , что короля Шотландии чёрт его знает сколько времени уже нет. После английской революции и Кромвеля только Оранских пригласили "на царствие" ( поэтому легитимная возможность выхода Шотландии из состава UK как бы утрачена ).
Ну а Ирландия вообще-то была захвачена англичанами. Правда я не помню занималось ли Ирландией собственно министерство колоний и был ли у неё статус доминиона - кажется был.

Милька
09-08-2014, 12:52 PM
А ведь неймется все равно, как шакалы...
Если украинские власти так точно и давно уверены, что воюют против России и
Россию, как все знают, не победить хоть убейся,
то это двойное преступление - посылать на верную гибель солдат, уничтожать мирное население...
Дикая дикость и полный кретинизм...
Вон в Англии, цивилизованной стране, Шотландия надумала отделяться, голосуют 18-го сентября,
по опросам более половины за, так никому даже по предбанникам сознания не пробегает мысль послать туда войска...
Камерун заговорил о дополнительных приведеныиях, королева грустит.
А тут... Звери дикие....


О чем и речь: это соглашение принято для того, чтобы создать правовую базу сначала, а потом на её основе проводить референдум.
я к МариЛи тексту это все завела
да
согласна с тобой
что надо делать все было законно
и никаких проблем и угроз мировой войны

Whoever
09-08-2014, 12:55 PM
Шотландия , кстати , может легально выйти из состава. Но для этого нужно чтобы легитимный король Шотландии разорвал унию м Англией ( там ещё совет "вождей кланов" должен был бы пройти :111: ).
:111:
Но прикол в том , что короля Шотландии чёрт его знает сколько времени уже нет. После английской революции и Кромвеля только Оранских пригласили "на царствие".

Хорошие шотландцы давно живут в Америке.:111:

Милька
09-08-2014, 12:55 PM
Шотландия , кстати , может легально выйти из состава. Но для этого нужно чтобы легитимный король Шотландии разорвал унию м Англией ( там ещё совет "вождей кланов" должен был бы пройти :111: ).
:111:
Но прикол в том , что короля Шотландии чёрт его знает сколько времени уже нет. После английской революции и Кромвеля только Оранских пригласили "на царствие".
они приняли совместно всея ваще соглашение
я только что прочла
политические движения, никаких военных
все чики пуки

будет референдум скоро, через 10 дней
узнаем что как

Whoever
09-08-2014, 12:57 PM
они приняли совместно всея ваще соглашение
я только что прочла
политические движения, никаких военных
все чики пуки

будет референдум скоро, через 10 дней
узнаем что как

Хуже, чем с принцессой Дианой, ничего с ними не случится:)

CAPRI
09-08-2014, 12:58 PM
Шотландия , кстати , может легально выйти из состава. Но для этого нужно чтобы легитимный король Шотландии разорвал унию м Англией ( там ещё совет "вождей кланов" должен был бы пройти :111: ).
:111:
Но прикол в том , что короля Шотландии чёрт его знает сколько времени уже нет. После английской революции и Кромвеля только Оранских пригласили "на царствие" ( поэтому легитимная возможность выхода Шотландии из состава UK как бы утрачена ).
Ну а Ирландия вообще-то была захвачена англичанами. Правда я не помню занималось ли Ирландией собственно министерство колоний и был ли у неё статус доминиона - кажется был.

Со смерти Елизаветы 1-й и перехода короны к Якову 1-му (или 6-му Шотландскому) Англия и Шотландия были объединены личной унией короля.

crazy-mike
09-08-2014, 01:02 PM
Со смерти Елизаветы 1-й и перехода короны к Якову 1-му (или 6-му Шотландскому) Англия и Шотландия были объединены личной унией короля.

Так я ведь именно об этом и говорю. Поэтому унию может разорвать только король Шотландии , которого нет. Всё остальное - чистейшей воды сепаратизм похлеще чем в ДНР-ЛНР.
:111:
Но с Ольстером ( Северной Ирландией ) всё иначе.

Izold
09-08-2014, 01:02 PM
вот именно, личной унией! а украины ж никогда не было, даже при Якове 1-м. и языка не было у них никогда. токо сейчас нация рождается ...

crazy-mike
09-08-2014, 01:14 PM
вот именно, личной унией! а украины ж никогда не было, даже при Якове 1-м. и языка не было у них никогда. токо сейчас нация рождается ...

Брестская уния у Украины была , например. :111:

crazy-mike
09-08-2014, 01:16 PM
Хуже, чем с принцессой Дианой, ничего с ними не случится:)

пусть помнят о Новой Каледонии! Гурков на этих идиотов нет!

Alter Ego
09-08-2014, 01:21 PM
я к МариЛи тексту это все завела
да
согласна с тобой
что надо делать все было законно
и никаких проблем и угроз мировой войны

Я согласен. Если жители Донбасса действительно хотят отделиться, сначала нужно менять конституцию, и готовить правовую базу. А не просто потому, что каким-то ДНР с ЛНР так захотелось.

MariLi
09-08-2014, 01:34 PM
Я согласен. Если жители Донбасса действительно хотят отделиться, сначала нужно менять конституцию, и готовить правовую базу. А не просто потому, что каким-то ДНР с ЛНР так захотелось.

Ты о законе майдановцам незаконно свергнувшим власть рассказал бы для начала. На Украине с февраля закона нет.

Alter Ego
09-08-2014, 01:37 PM
Ты о законе майдановцам незаконно свергнувшим власть рассказал бы для начала. На Украине с февраля закона нет.

Как раз Янукович был отстранен от власти на законных основаниях.

Alex5448
09-08-2014, 01:39 PM
Я согласен. Если жители Донбасса действительно хотят отделиться, сначала нужно менять конституцию, и готовить правовую базу. А не просто потому, что каким-то ДНР с ЛНР так захотелось.
А если большинство не захочет менять конституцию?

Whoever
09-08-2014, 01:41 PM
Ты о законе майдановцам незаконно свергнувшим власть рассказал бы для начала. На Украине с февраля закона нет.

весь цивилизованный мир признал, что есть-да и Россия уже не вспоминает на официальном уровне о "незаконном правительстве"
а паре иммигрантов из Калябрии кажется, что в Украине закона нет с февраля.

надо этот вопрос вынести на голосование в ООН:111:

MariLi
09-08-2014, 01:43 PM
Как раз Янукович был отстранен от власти на законных основаниях.

А ну тогда и ополченцы законно Порошенко не признают.

Alex5448
09-08-2014, 01:44 PM
Как раз Янукович был отстранен от власти на законных основаниях.
Импичмент?

Alter Ego
09-08-2014, 01:45 PM
А если большинство не захочет менять конституцию?

Значит, не изменят.

Alter Ego
09-08-2014, 01:47 PM
Импичмент?

Самоотстранение.

Милька
09-08-2014, 01:48 PM
А если большинство не захочет менять конституцию?
значит партия, которая за независимость
будет работать над этим
будет агитировать
набирать сторонников то се

STYLE
09-08-2014, 01:50 PM
Как раз Янукович был отстранен от власти на законных основаниях.По конституции Украины полномочия президента могут быть прерваны досрочно только по четырем причинам, а именно: в случае отставки, болезни, смерти или в результате импичмента.
По какому из них отстранили Януковича?

STYLE
09-08-2014, 01:51 PM
Самоотстранение.

:111::111::111::111:
Осталось тебе дать ссылку на такую формулировку в Конституции или .....
Это уже будет с приставкой трижды. :111:

Whoever
09-08-2014, 01:54 PM
По конституции Украины полномочия президента могут быть прерваны досрочно только по четырем причинам, а именно: в случае отставки, болезни, смерти или в результате импичмента.
По какому из них отстранили Януковича?

Я бы предположил болезнь или смерть, но он не явился на медицинское освидетельствование:237:

Izold
09-08-2014, 01:59 PM
понеслась пи..... по кочкам, сказка про белого бычка с продолжением. правда, в другом разделе ))

crazy-mike
09-08-2014, 02:07 PM
Ты о законе майдановцам незаконно свергнувшим власть рассказал бы для начала. На Украине с февраля закона нет.

спасибо жителям донбасса за президента ананаса

crazy-mike
09-08-2014, 02:13 PM
А ну тогда и ополченцы законно Порошенко не признают.

в Украине опаньки-полченцы считаются террористической организацией на вполне законных основаниях.

STYLE
09-08-2014, 02:14 PM
Я бы предположил болезнь или смерть, но он не явился на медицинское освидетельствование:237:

Это опция сохранена для Порошенко. :111:

Alex5448
09-08-2014, 02:19 PM
значит партия, которая за независимость
будет работать над этим
будет агитировать
набирать сторонников то се
Агитировать кого? Вражескую группу населения?

Alex5448
09-08-2014, 02:20 PM
Значит, не изменят.
Значит будет война.

Izold
09-08-2014, 02:25 PM
значит, с Россией

Alex5448
09-08-2014, 02:27 PM
значит, с Россией
Возможно.

Izold
09-08-2014, 02:27 PM
"невозможное стало возможным, нам открыты любые путиии..."

crazy-mike
09-08-2014, 02:28 PM
:111::111::111::111:
Осталось тебе дать ссылку на такую формулировку в Конституции или .....
Это уже будет с приставкой трижды. :111:

Григорий Кирпа покончил жизнь самоубийством двумя выстрелами - в голову и в сердце.

crazy-mike
09-08-2014, 02:31 PM
"невозможное стало возможным, нам открыты любые путиии..."

корабли лежат разбиты
сундуки лежат раскрыты
изумруды и рубины
осыпаются дождем
если хочешь быть богатым
если хочешь быть счастливым
оставайся , мальчик , с нами!
будешь нашим королем!
:111:
( в синем море , в белой пене - такой мультик был )

MariLi
09-08-2014, 02:32 PM
в Украине опаньки-полченцы считаются террористической организацией на вполне законных основаниях.

Правительственные банды тоже.

crazy-mike
09-08-2014, 02:33 PM
Правительственные банды тоже.

нет. Там закон о территориальной обороне есть - он чуть иначе называется , но со стороны правительства все вполне легитимно.

Bliss
09-08-2014, 02:34 PM
Правительственные банды тоже.

Русские фашисты изнасиловали Украину.

crazy-mike
09-08-2014, 02:36 PM
Русские фашисты изнасиловали Украину.

просто их вовремя на стадионе в Варшаве полиция не перестреляла.

MariLi
09-08-2014, 02:36 PM
нет. Там закон о территориальной обороне есть - он чуть иначе называется , но со стороны правительства все вполне легитимно.

Муля! ...... :192:

Милька
09-08-2014, 02:36 PM
Агитировать кого? Вражескую группу населения?
тех, кому все равно
я больше чем уверена, что многим жителям Украины пофик будет Донбас с Украиной или нет
если рассматривать мирное время
ДО сегодняшних событий

MariLi
09-08-2014, 02:39 PM
Русские фашисты изнасиловали Украину.

Там групповуха-

crazy-mike
09-08-2014, 02:40 PM
Муля! ...... :192:

я издам новый закон природы!
И так - пишем!
Травка зенелеет! Да - зенелеет.
Солнышко блестит.
А в королевских садах
распускаются первые весенние цветы
Посему повелеваем
доставить к первому января
корзину подснежников.

Bliss
09-08-2014, 02:41 PM
Там групповуха-

Ничего, бандеры всем отрубят гуцульской сокирою.

Экспортёр
09-08-2014, 02:41 PM
Там групповуха-

Типа так! "Привет из Мариуполя" - до конца смотреть всем свидомым


http://vk.com/video_ext.php?oid=-59095310&id=169926433&hash=f9c8fe233f2a2511&hd=1

Alex5448
09-08-2014, 02:44 PM
тех, кому все равно
я больше чем уверена, что многим жителям Украины пофик будет Донбас с Украиной или нет
если рассматривать мирное время
ДО сегодняшних событий
А я почему то не уверен. Люди зомбированны и думали что они их шапками закидают если те что то вякнут.
А не тут то было... :217:

Sixteen
09-08-2014, 02:48 PM
ну и как там, родилася нация? и если родилася то какая?

Милька
09-08-2014, 02:50 PM
А я почему то не уверен. Люди зомбированны и думали что они их шапками закидают если те что то вякнут.
А не тут то было... :217:
не знаю
одно дело сейчас
когда всех трогает это
когда дети гибнут (срочники, мобилизованные парни) то се
негатив
ведь поставили перед фактом

а когда мирно, тем более, если дотационный район, как все утверждают
дыра в бюджете
при правильной промывке многие сказали бы
да пусть валят на все четыре


с учетом того, что в Евросоюз не хотят, а другие хотят итд

MariLi
09-08-2014, 02:57 PM
Типа так! "Привет из Мариуполя" - до конца смотреть всем свидомым


http://vk.com/video_ext.php?oid=-59095310&id=169926433&hash=f9c8fe233f2a2511&hd=1
Ага...


https://www.youtube.com/watch?v=XHZqLrkEb80

Alex5448
09-08-2014, 03:05 PM
не знаю
одно дело сейчас
когда всех трогает это
когда дети гибнут (срочники, мобилизованные парни) то се
негатив
ведь поставили перед фактом

а когда мирно, тем более, если дотационный район, как все утверждают
дыра в бюджете
при правильной промывке многие сказали бы
да пусть валят на все четыре


с учетом того, что в Евросоюз не хотят, а другие хотят итд

А кто промывать то будет? у кого ТВ?

Izold
09-08-2014, 03:30 PM
токо у ленивого нет ТВ нынче ... каждому желающему будут промыты мозги в том направлении, в котором он(а) желает

MariLi
09-08-2014, 03:37 PM
https://www.youtube.com/watch?v=LKLE5Zdnw_s

Izold
09-08-2014, 03:41 PM
гыыы, it's gold, Jerry, it's gold! - "в чём сила, брат - в правде"

Whoever
09-08-2014, 04:22 PM
https://www.youtube.com/watch?v=LKLE5Zdnw_s

Какая агрессивная Бондаренко:)
Чувствуется, темперамент-ух, ух, ух:111:

Alter Ego
09-08-2014, 04:32 PM
Чего ещё можно ожидать от "Партии Регионов". :111:

Whoever
09-08-2014, 04:35 PM
Чего ещё можно ожидать от "Партии Регионов". :111:

"Вышли мы все из народа":

"Елена Бондаренко родилась 26 мая 1974 г. в Макеевке Донецкой области в семье шахтёра и медсестры. В 1991 г. поступила на исторический факультет в Донецкий государственный университет, а в 1993 г. также заочно по специальности «журналистика», которые закончила в 1996 г. В 2004 г. дополнительно окончила факультет административного менеджмента Донецкой государственной академии управления".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 0%BA%D0%BE,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%90% D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0 %BD%D0%B0

Whoever
09-08-2014, 04:37 PM
Чего ещё можно ожидать от "Партии Регионов". :111:

"Высказывания февраля 2014 года[править | править вики-текст]
20 февраля 2014 года, во время острой фазы конфликта на Евромайдане, на сайте немецкого издания Spiegel Online было опубликовано интервью с Е. А. Бондаренко[7]. В нём она якобы называла действия полиции недостаточно жёсткими. На вопрос журналиста, что некоторые демонстранты были убиты выстрелом в голову, она якобы ответила, что на площади не осталось мирных демонстрантов, а остались только вандалы, поджигатели и вооруженные экстремисты. 25 февраля Е. А. Бондаренко заявила, что её слова были сильно искажены журналистом при переводе, а текст интервью не был прислан ей на вычитку перед публикацией, так как она понадеялась на профессионализм журналиста и репутацию издания[8]. Она утверждает, что на вопрос о гибели протестующих от снайперов ответила, что «не знает как действовать дальше» и что «насилие — это не выход»[9]. Журналист Spiegel Online Беньямин Биддер прокомментировал это заявление на персональной странице facebook. По его словам, Е. А. Бондаренко несколько раз повторила, что полиция действовала недостаточно жестко (was operating not hard enough), а также, что ассистент Е. А. Бондаренко ознакомился с интервью и дал согласие на его публикацию".

nyccard
09-08-2014, 04:44 PM
Ты о законе майдановцам незаконно свергнувшим власть рассказал бы для начала. На Украине с февраля закона нет.

Хито?Хеде?Помню большевички распустили думу и арестовали законное правительство,помню в Чили ворвались во дворец и прикончили президента,В Афганистане то же.А на Украине бузили сильно,но президент сам сбежал ,при чем не забыв прихватить часть казны и чавот еще включая пару золотых унитазов.

crazy-mike
09-08-2014, 05:00 PM
http://podrobnosti.ua/power/2014/09/09/992541.html

Терористи активно порушують режим припинення вогню: випуск 00:00
09 сентября 2014 | 00:24

Порошенко та Путін у ході телефонної розмови домовились продовжувати перемовини.

20 військовополонених українців обміняли на одного ворожого бранця.

Бойовики порушують режим припинення вогню. Продовжують обстріли позицій сил АТО. УКраїнські військові відкривають вогонь виключно у відповідь.

Євросоюз ухвалив пакет подальших санкцій проти Росії, але відклав їх публікацію та набрання чинності на кілька днів.

Izold
09-08-2014, 06:24 PM
http://podrobnosti.ua/power/2014/09/09/992541.html

Терористи активно порушують режим припинення вогню: випуск 00:00
09 сентября 2014 | 00:24

Порошенко та Путін у ході телефонної розмови домовились продовжувати перемовини.

20 військовополонених українців обміняли на одного ворожого бранця.

Бойовики порушують режим припинення вогню. Продовжують обстріли позицій сил АТО. УКраїнські військові відкривають вогонь виключно у відповідь.

Євросоюз ухвалив пакет подальших санкцій проти Росії, але відклав їх публікацію та набрання чинності на кілька днів.

вы не ругаетесь, я надеюсь ? ))

Maximusss
09-08-2014, 07:35 PM
http://podrobnosti.ua/power/2014/09/09/992541.html

Терористи активно порушують режим припинення вогню: випуск 00:00
09 сентября 2014 | 00:24

Порошенко та Путін у ході телефонної розмови домовились продовжувати перемовини.

20 військовополонених українців обміняли на одного ворожого бранця.

Бойовики порушують режим припинення вогню. Продовжують обстріли позицій сил АТО. УКраїнські військові відкривають вогонь виключно у відповідь.

Євросоюз ухвалив пакет подальших санкцій проти Росії, але відклав їх публікацію та набрання чинності на кілька днів.


Ап чем речь ? Порошенко снова и бесследно уничтожил восемьдесят три штуки российских вертолетных танков ?

Alex5448
09-08-2014, 07:45 PM
Ап чем речь ? Порошенко снова и бесследно уничтожил восемьдесят три штуки российских вертолетных танков ?
И 127 подводных самолётов.

Izold
09-08-2014, 07:48 PM
хахаха, хохохо, какое поле деятельности для острословов ...
я выучил украинский: подлюки-боевики нарушают условия прекращения огня и обстреливают российскими оружием украинскую армию и мирных жителей

Maximusss
09-08-2014, 07:51 PM
хахаха, хохохо, какое поле деятельности для острословов ...
я выучил украинский: подлюки-боевики нарушают условия прекращения огня и обстреливают российскими оружием украинскую армию и мирных жителей

Ну все, пропал Изольд

Izold
09-08-2014, 07:52 PM
Ну все, пропал Изольд

не дождётесь

Maximusss
09-08-2014, 07:53 PM
не дождётесь

таки уже

Izold
09-08-2014, 07:56 PM
местечковый акцент меня всегда сбивает с толку ...

Alter Ego
09-08-2014, 08:30 PM
хахаха, хохохо, какое поле деятельности для острословов ...
я выучил украинский: подлюки-боевики нарушают условия прекращения огня и обстреливают российскими оружием украинскую армию и мирных жителей

"чуешь, сурмы заграли,
Час расплаты настав"

STYLE
09-08-2014, 08:34 PM
"чуешь, сурмы заграли,
Час расплаты настав"

Ты Конституцию прочитал, поэт?

Alter Ego
09-08-2014, 08:39 PM
Ты Конституцию прочитал, поэт?

Ссылка на интервью где?

STYLE
09-08-2014, 08:42 PM
Ссылка на интервью где?

Ты себе в подпись мой ответ поставь.
А чо? Удобно очень.
Забыл, глянул в подпись и сразу вспомнил, что тебе раз пять на этот вопрос ответили.
А ты как в просак попадаешь со своей глупостью, так сразу его задаешь. :111:

Alter Ego
09-08-2014, 08:48 PM
Ты себе в подпись мой ответ поставь.
А чо? Удобно очень.
Забыл, глянул в подпись и сразу вспомнил, что тебе раз пять на этот вопрос ответили.
А ты как в просак попадаешь со своей глупостью, так сразу его задаешь. :111:

Я тебе его задаю каждый раз, когда твою глупость вижу. Если тебе нравится, когда тебе про твою тупость напоминают, то я могу и поставить.

Так, где ссылка?

STYLE
09-08-2014, 08:49 PM
Я тебе его задаю каждый раз, когда твою глупость вижу. Если тебе нравится, когда тебе про твою тупость напоминают, то я могу и поставить.

Так, где ссылка?

Ты сам что-то можешь свое придумать, а не повторять за мной как попугай?

Alter Ego
09-08-2014, 08:54 PM
Ты сам что-то можешь свое придумать, а не повторять за мной как попугай?

Я к тебе даже и не обращался. Это ты тут бегаешь за всеми как собачка.

Whoever
09-08-2014, 08:55 PM
Ты сам что-то можешь свое придумать, а не повторять за мной как попугай?

а можно разве что-то более нудное (не обязательно даже глупое, но точно самое нудное) придумать?:111:

Dafna
09-08-2014, 09:08 PM
Буком в районе падения рейса MH17 "управляли россияне"

Российских военных, управлявших зенитно-ракетным комплексом "Бук", предположительно видели в районе, откуда был сбит малайзийский "Боинг", рассказали очевидцы программе Би-би-си

Трое свидетелей, с которыми поговорили журналисты Би-би-си, - мирные жители близлежащих населенных пунктов, которые никак не связаны между собой. Один из них видел, как "Бук" выгрузили с трейлера в районе города Снежное за несколько часов до катастрофы.

По его словам, люди, управлявшие "Буком", вели себя как профессиональные военные и не были одеты в украинскую форму, которую носят, в том числе, многие сепаратисты.

"У них был чистый российский акцент", - сказал очевидец.

Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур "Боинг" Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля близ поселка Грабово Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Согласно предварительной информации, воздушное судно, пролетавшее над Донецкой областью Украины, где идут столкновения с сепаратистами, было сбито. Характер повреждений свидетельствует о том, что это могло быть сделано с помощью комплекса "Бук".

После крушения лайнера сепаратисты стали отрицать, что такие установки у них есть. Москва заявляла, что ракета, ставшая причиной крушения "Боинга", могла быть запущена истребителем ВВС Украины.

Экспортёр
09-08-2014, 09:39 PM
А до завтра подождать - совсем невмоготу?!

Dutch-led inquiry into downing of plane over Ukraine, killing all 298 on board, will release early findings on 9 September

Serge7
09-08-2014, 09:44 PM
А до завтра подождать - совсем невмоготу?!

Dutch-led inquiry into downing of plane over Ukraine, killing all 298 on board, will release early findings on 9 September
Экспо, надо нам Мариуполь наш забирать, как можно скорее. Ну а дальше, ту лавочку можно уже закрывать, ага.:116: :)

Whoever
09-08-2014, 09:52 PM
Экспо, надо нам Мариуполь наш забирать, как можно скорее. Ну а дальше, ту лавочку можно уже закрывать, ага. :111: :)

это ещё зачем?

In2HiDef
09-08-2014, 10:03 PM
Если перемирие будет стабильным санкции отменят. У европейских лидеров есть избиратели и агрикультурные лобби.

Перемирие не может быть стабильным, по простой причине, что Путу надо не победу РФ, и естественно не поражение, а непрекращающийся конфликт.


Буком в районе падения рейса MH17 "управляли россияне"

Российских военных, управлявших зенитно-ракетным комплексом "Бук", предположительно видели...
Бредятина. По уликам, по Боингу стрельнули лугандоны. По всем уликам, кроме одной простой - след ракеты никто не видел, хотя не увидеть его было невероятно трудно. Это странная ситуация.

Alex5448
09-08-2014, 10:08 PM
Перемирие не может быть стабильным, по простой причине, что Путу надо не победу РФ, и естественно не поражение, а непрекращающийся конфликт.

Зачем ему нужен бардак под боком?


Тяжёлая ракета как Бук оставляет офигенный след. Действительно странно что никто не видел или не снял. Если так у меня нет других объяснений кроме как ракета воздух-воздух или взрыв изнутри самолёта.

Serge7
09-08-2014, 10:10 PM
Перемирие не может быть стабильным, по простой причине, что Путу надо не победу РФ, и естественно не поражение, а непрекращающийся конфликт.


Бредятина. По уликам, по Боингу стрельнули лугандоны. По всем уликам, кроме одной простой - след ракеты никто не видел, хотя не увидеть его было невероятно трудно. Это странная ситуация. Интухайдеф, дорогой. Уже договорено, между Порошенко и Путиным, шо, ни Донецк, ни Луганск - больше никогда не будут украинскими. It's over! :116:

Whoever
09-08-2014, 10:20 PM
Зачем ему нужен бардак под боком?


Тяжёлая ракета как Бук оставляет офигенный след. Действительно странно что никто не видел или не снял. Если так у меня нет других объяснений кроме как ракета воздух-воздух или взрыв изнутри самолёта.

Экспортёр тут прав-надо подождать хотя бы до предварительных результатов расследования.
Ещё несколько часов осталось.

Пока-рабочая версия есть версия [In2HiDef]-"по Боингу стрельнули лугандоны".
Версия с пресс-конференции МО РФ непоследовательна хотя бы потому, что там описывались и наличие БУКов у Украины, якобы, в том регионе; и украинский истребитель в воздухе.
То и другое вместе исключено.

Serge7
09-08-2014, 10:55 PM
Ничего, бандеры всем отрубят гуцульской сокирою. Ага.. Бандеровцы успешно входят в Евросоюз без Крыма и Донбасса. Aaaa... Семён Семеныч! Это и есть та знаменитая гуцулская сокира??? :237: ))) :111: Ураааа! :197: :110:

crazy-mike
09-09-2014, 01:34 AM
это ещё зачем?

чтобы вернуть ему название Жданов. Да и Луганск - Ворошиловград.
:111:i

wlass
09-09-2014, 03:29 AM
Буком в районе падения рейса MH17 "управляли россияне"



Двоюродная сноха сестры жены забора видела, правда-правда.

Miguel_Cordona
09-09-2014, 04:29 AM
Шотландия , кстати , может легально выйти из состава. Но для этого нужно чтобы легитимный король Шотландии разорвал унию м Англией ( там ещё совет "вождей кланов" должен был бы пройти :111: ).
:111:
Но прикол в том , что короля Шотландии чёрт его знает сколько времени уже нет. После английской революции и Кромвеля только Оранских пригласили "на царствие" ( поэтому легитимная возможность выхода Шотландии из состава UK как бы утрачена ).
Ну а Ирландия вообще-то была захвачена англичанами. Правда я не помню занималось ли Ирландией собственно министерство колоний и был ли у неё статус доминиона - кажется был.

Про Шотландию говорить прикольно, подкалывая при этом Украину,
если скромно умалчивать о том что происходит с Северной Ирландией.

А если вспомнить Крым, то только в составе уже Украины, он и получил статус автономной республики.

MariLi
09-09-2014, 04:40 AM
Экспортёр тут прав-надо подождать хотя бы до предварительных результатов расследования.
Ещё несколько часов осталось.

Пока-рабочая версия есть версия [In2HiDef]-"по Боингу стрельнули лугандоны".
Версия с пресс-конференции МО РФ непоследовательна хотя бы потому, что там описывались и наличие БУКов у Украины, якобы, в том регионе; и украинский истребитель в воздухе.
То и другое вместе исключено.

оказывается, всё не так, предварительное заключение : "он упал" и забудьте об этом...

http://rusvesna.su/news/1410253622

MariLi
09-09-2014, 05:31 AM
День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков
Саур-Могила
http://alldonetsk.com/upload/photo/photo6639.jpg

http://instagram.com/p/srf6cdxW3_/media?size=l
http://voicesevas.ru/img/0f4232cce5218d203436ba0347a6b143.jpg

Whoever
09-09-2014, 06:15 AM
оказывается, всё не так, предварительное заключение : "он упал" и забудьте об этом...

http://rusvesna.su/news/1410253622

чем ссылаться на ополченский источник, лучше изучить новости.
самолёт был поражён большим количеством источникoв высoкой энергии.

что, действительно, не указывает на принадлежность "источникoв" к кому бы то ни было.
но это означает, что, хотя и непрямо, это расследование указывает на ракету типа БУК, которая, при приближению к самолёту, выпускает многочисленные проникающие куски металла, поражающие обшивку самолёта во множественных местах.

http://www.cnn.com/2014/09/09/world/europe/netherlands-ukraine-mh17-report/index.html?hpt=hp_t1

STYLE
09-09-2014, 06:26 AM
Я к тебе даже и не обращался. Это ты тут бегаешь за всеми как собачка.

Ну вот опять глупость написал. Это же форум, а не подворотня, где ты любил с дружками-алкашами собираться. Тут принято комментировать чужие посты.
Вот же горе луковое-трижды соврамши. :111:

STYLE
09-09-2014, 06:28 AM
а можно разве что-то более нудное (не обязательно даже глупое, но точно самое нудное) придумать?:111:

Не нуди.
Совсем уже форму потерял. :117:

Alex5448
09-09-2014, 06:50 AM
чем ссылаться на ополченский источник, лучше изучить новости.
самолёт был поражён большим количеством источникoв высoкой энергии.

что, действительно, не указывает на принадлежность "источникoв" к кому бы то ни было.
но это означает, что, хотя и непрямо, это расследование указывает на ракету типа БУК, которая, при приближению к самолёту, выпускает многочисленные проникающие куски металла, поражающие обшивку самолёта во множественных местах.

http://www.cnn.com/2014/09/09/world/europe/netherlands-ukraine-mh17-report/index.html?hpt=hp_t1
Или пулемётная/пушечная очередь из украинского самолёта. Это и объясняет почему никто не видел след ракеты.
Посмотри какой след остаётся. Как может быть что никто не видел/заснял?

https://www.youtube.com/watch?v=2HQLh-HKaz8

In2HiDef
09-09-2014, 06:58 AM
Зачем ему нужен бардак под боком?


Тяжёлая ракета как Бук оставляет офигенный след. Действительно странно что никто не видел или не снял. Если так у меня нет других объяснений кроме как ракета воздух-воздух или взрыв изнутри самолёта.

Затем, что как только наступит мир, начнутся вопросы - откуда и куда взялся и делся так называемый Стрелков, сколько стоят Крым и Донбасс, не пора ли поменять галерного раба и т.д.

Итак, предварительный отчет. Поражение самолета сбоку. Уже украинские Су25 отпали -они могли стрелять из пушек только снизу. Поражение объектами разного размера - значит имели место осколки, а не снаряды. Сейчас осталось только определить вектор с которого летели поражающие элементы, и их объем, и это как отпечаток пальцев типа ракеты.
Что-то мне подсказывает, что это будет Бук.

In2HiDef
09-09-2014, 07:03 AM
Вариант с истребителями совершенно невероятный - должны были быть Су27 или Миг29( не Су25) , которые пустили ракеты с большого расстояния, затем, а Боинг уже начал падать, подлетели поближе и стали стрелять из пушек.

Каждый пункт этой картины еще более невероятен, чем никем не замеченый пуск Бука

Alex5448
09-09-2014, 07:05 AM
Затем, что как только наступит мир, начнутся вопросы - откуда и куда взялся и делся так называемый Стрелков, сколько стоят Крым и Донбасс, не пора ли поменять галерного раба и т.д.

Итак, предварительный отчет. Поражение самолета сбоку. Уже украинские Су25 отпали -они могли стрелять из пушек только снизу. Поражение объектами разного размера - значит имели место осколки, а не снаряды. Сейчас осталось только определить вектор с которого летели поражающие элементы, и их объем, и это как отпечаток пальцев типа ракеты.
Что-то мне подсказывает, что это будет Бук.

1. Почему украинские самолёты могут стрелять только снизу?

2. Где написано про объекты разного размера?

3. Почему никто не видел следы ракеты?

Alex5448
09-09-2014, 07:07 AM
Вариант с истребителями совершенно невероятный - должны были быть Су27 или Миг29( не Су25) , которые пустили ракеты с большого расстояния, затем, а Боинг уже начал падать, подлетели поближе и стали стрелять из пушек.

Каждый пункт этой картины еще более невероятен, чем никем не замеченый пуск Бука

Почему невероятен?

nat123
09-09-2014, 07:09 AM
Затем, что как только наступит мир, начнутся вопросы - откуда и куда

не начнутся, ты и до украинских событий русских ненавидел

CAPRI
09-09-2014, 07:26 AM
Ты себе в подпись мой ответ поставь.
А чо? Удобно очень.
Забыл, глянул в подпись и сразу вспомнил, что тебе раз пять на этот вопрос ответили.
А ты как в просак попадаешь со своей глупостью, так сразу его задаешь. :111:


Я тебе его задаю каждый раз, когда твою глупость вижу. Если тебе нравится, когда тебе про твою тупость напоминают, то я могу и поставить.

Так, где ссылка?


Стайл, Альтер, тема в "Серьёзных". Снизьте накал диалога, пожалуйста.

STYLE
09-09-2014, 07:29 AM
Стайл, Альтер, тема в "Серьёзных". Снизьте накал диалога, пожалуйста.

Так я ему серьезный вопрос и задал по его тезису.
В ответ только скачки.
Это уже в крови у них что ли? :117:

crazy-mike
09-09-2014, 07:32 AM
Про Шотландию говорить прикольно, подкалывая при этом Украину,
если скромно умалчивать о том что происходит с Северной Ирландией.

А если вспомнить Крым, то только в составе уже Украины, он и получил статус автономной республики.

вообще-то Ух-краина одно время находилась практически в составе Крыма. :111: Вспомни о Юрии Хмельницком! Бедный Юрик!

CAPRI
09-09-2014, 07:37 AM
Так я ему серьезный вопрос и задал по его тезису.
В ответ только скачки.
Это уже в крови у них что ли? :117:

Огромная просьба (касается всех) обойтись без личных выпадов.