View Full Version : Украина. Рождение нации?
STYLE
04-06-2015, 11:15 PM
лол
"персонажей"
к какому только эзопову языку не прибегнут, лишь бы не называть вещи своими именами
потому что неудобно сказать, что "недолюдьми" Яценюк назвал население востока Украины, не принявшее нынешнее правительство и не согласное с его политикой
Ф каторый рас, ф каторый рас... Ляпнут, что на душе лежит, потом начинают оправдываться, что совсем не то имели ввиду. :217:
Whoever
04-06-2015, 11:16 PM
или Англия. или Америка.
вариантов много, насколько фантазия позволит
могут стать
а могут не стать
а пулемет уже не дрогнул и покосил 6 тысяч человек
фантазия, однако, позволяет регулярно писать именно про страны Балтики, в меньшей мере, про Польшу.
призыв в Литве восстановили - из-за фантазий, что ли.
ты сама старайся не фантазировать, не создавай прецедентов.
STYLE
04-06-2015, 11:18 PM
животный мир меня не интересует.
Демократично так сказал.
Если б такое прозвучало в сторону твоей национальности, бан был бы очень долгим.
Ну, что ж. Еще один слив тебе засчитаем. :227:
Whoever
04-06-2015, 11:19 PM
Демократично так сказал.
Если б такое прозвучало в сторону твоей национальности, бан был бы очень долгим.
Ну, что ж. Еще один слив тебе засчитаем. :227:
да, вполне.
там головы людям отрубают, как в седьмом веке.
они не получают за это деньги.
а получает их немногочисленный местный сброд и шантропа, поднявшие оружие против своего правительства.
ну, и российские военнослужащие, конечно.
оружие первым подняло правительство, не надо передергивать
сброд, шантрапа, персонажи, недолюди... ты продолжай, продолжай
а сотни роликов, где обычные жители Востока проклинают Порошенко и Украину и говорят, что не хотят быть с ними вместе, можешь просто не замечать
groomla
04-06-2015, 11:23 PM
истеричка, которая льёт грязь на правительство Украины
Даже покоробило от таких эпитетов. Как будто правительство Украины - серьезные уважаемые люди, а не группа малоадекватных персонажей, развязавших гражданскую войну на фоне ультранационалистической истерии.
STYLE
04-06-2015, 11:24 PM
да, вполне.
там головы людям отрубают, как в седьмом веке.
А в Америке полицейский человека съел.. Что ж теперь делать?
Ты мастер переводить темы, когда тебе нечем крыть. :227:
фантазия, однако, позволяет регулярно писать именно про страны Балтики, в меньшей мере, про Польшу.
призыв в Литве восстановили - из-за фантазий, что ли.
ты сама старайся не фантазировать, не создавай прецедентов.
где это я фантазировала?
о том, что "могут стать", это ведь ты писал, не я
STYLE
04-06-2015, 11:26 PM
оружие первым подняло правительство, не надо передергивать
сброд, шантрапа, персонажи, недолюди... ты продолжай, продолжай
а сотни роликов, где обычные жители Востока проклинают Порошенко и Украину и говорят, что не хотят с ними быть вместе, можешь просто не замечать
Кто не с нами, тот нелюдь.
Что непонятно то?
Whoever
04-06-2015, 11:28 PM
оружие первым подняло правительство, не надо передергивать
сброд, шантрапа, персонажи, недолюди... ты продолжай, продолжай
а сотни роликов, где обычные жители Востока проклинают Порошенко и Украину и говорят, что не хотят с ними быть вместе, можешь просто не замечать
это подмена понятий, типично женская.
они могут хотеть, или не хотеть, что угодно.
не их называли "недолюдьми"
Кто не с нами, тот нелюдь.
Что непонятно то?
вот за это порошенковское правительство и надо под суд отдать, в полном составе
за то, что стерли границу между человечностью и бесчеловечностью
Whoever
04-06-2015, 11:30 PM
где это я фантазировала?
о том, что "могут стать", это ведь ты писал, не я
ты писала - про Британию и США.
а я писал то, о чём пишет любой серьёзный источник новострей, например, AP.
groomla
04-06-2015, 11:32 PM
Называть недолюдьми (неважно кого) - вообще на уровне гитлеровских нацистов, душивших евреев в концлагерях.
Whoever
04-06-2015, 11:32 PM
Даже покоробило от таких эпитетов. Как будто правительство Украины - серьезные уважаемые люди, а не группа малоадекватных персонажей, развязавших гражданскую войну на фоне ультранационалистической истерии.
даже если бы так было - на фоне этой пианистки они смотрятся светскими людьми.
тем более, гражданской войны нет - есть российская агрессия.
это подмена понятий, типично женская.
они могут хотеть, или не хотеть, что угодно.
не их называли "недолюдьми"
само слово "subhumans" в устах премьер-министра уже показательно, а интерпретировать можно до бесконечности
тем более такого мастера слова, как Яценюка
у него ведь и Россия на Германию напала, а львовские бойцы освобождали Освенцим
Whoever
04-06-2015, 11:38 PM
само слово "субхуманс" в устах премьер-министра уже показательно, а интерпретировать можно до бесконечности
тем более такого мастера слова, как Яценюка
у него ведь и Россия на Германию напала, а львовские бойцы освобождали Освенцим
нельзя - из выдержки пианистки никак не вытекает, что спонсируемые захватчиками "недолюди" - это русскоязычное население Восточной Украины.
пока Россия им всем не заплатит, миллионам жителей из русскоязычного населения Восточной Украины - я такую интерпретацию не допускаю.
ты писала - про Британию и США.
а я писал то, о чём пишет любой серьёзный источник новострей, например, AP.
любой серьезный источник озвучивает выгодную кому-то позицию
до недавних событий не было никаких даже намеков на российской агрессию в отношении Прибалтики и Польши
это уж под шумок решили всех собак навешать
Alex5448
04-06-2015, 11:40 PM
животный мир меня не интересует.
Двойные стандарты, впрочем как всегда.
Whoever
04-06-2015, 11:44 PM
Двойные стандарты, впрочем как всегда.
естественно, двойные.
Саудовская Аравия - это одно, а Йемен - совсем другое:111:
но здесь не о них.
groomla
04-06-2015, 11:45 PM
пока Россия им всем не заплатит
Т.е. банальный шантаж? Разочарован
Whoever
04-06-2015, 11:45 PM
любой серьезный источник озвучивает выгодную кому-то позицию
до недавних событий не было никаких даже намеков на российской агрессию в отношении Прибалтики и Польши
это уж под шумок решили всех собак навешать
до недавнего времени Россия не аннексировала Крым в молниеносном порядке.
и не вела "прокси" войн, как на востоке Украины.
много чего изменилось.
нельзя - из выдержки пианистки никак не вытекает, что спонсируемые захватчиками "недолюди" - это русскоязычное население Восточной Украины.
пока Россия им всем не заплатит, миллионам жителей из русскоязычного населения Восточной Украины - я такую интерпретацию не допускаю.
она ведь не только о "недолюдях" писала, а о многом другом
высказывала свою гражданскую позицию
а ей - опа, запрет на работу
вполне в духе демократии
кстати, ей пригрозили, чтобы она не распространялась о причинах отказа - с чего бы это?
Whoever
04-06-2015, 11:47 PM
Т.е. банальный шантаж? Разочарован
нет, читаем Яценюка про "недолюдей".:227:
STYLE
04-06-2015, 11:47 PM
даже если бы так было - на фоне этой пианистки они смотрятся светскими людьми.
тем более, гражданской войны нет - есть российская агрессия.
Это тебе так сказали.
Ты никак не можешь понять, что то, что тебе говорят в твоих изданиях, зачастую очень даже отличается от действительности. Но ты со своей верой в непогрешимость этих изданий давно уже потерял способность к анализу и объективности.
STYLE
04-06-2015, 11:49 PM
естественно, двойные.
Саудовская Аравия - это одно, а Йемен - совсем другое:111:
но здесь не о них.
То было как пример, но ты лихо слил.
Впрочем, как обычно.
groomla
04-06-2015, 11:49 PM
гражданской войны нет - есть российская агрессия.
Штампы, штампы, пропагандистские штампы. В которые уже давно никто не верит. Еще раз повторю - агрессия украинская. Ярош со своими вооруженными бандитами, Коломойский со своими вооруженными бандитами, Порошенко со своими вооруженными бандитами. Они агрессивны, а не вежливые люди из России, которых, кстати, в Донбассе никто не видел.
до недавнего времени Россия не аннексировала Крым в молниеносном порядке.
и не вела "прокси" войн, как на востоке Украины.
много чего изменилось.
если Россия "аннексировала" Крым и якобы ведет войну на Украине, то из этого вытекает, что она нападет на Запад?
не вижу логики
STYLE
04-06-2015, 11:49 PM
до недавнего времени Россия не аннексировала Крым в молниеносном порядке.
и не вела "прокси" войн, как на востоке Украины.
много чего изменилось.
Про Крым не начинай.
Все еще помнят, как ты прошлый раз опозорился. :217:
Whoever
04-06-2015, 11:50 PM
она ведь не только о "недолюдях" писала, а о многом другом
высказывала свою гражданскую позицию
а ей - опа, запрет на работу
вполне в духе демократии
кстати, ей пригрозили, чтобы она не распространялась о причинах отказа - с чего бы это?
проверить такое не представляется возможным.
а верить истреричке в данном вопросе я не могу.
не запрет на работу, а запрет на выступление перед приличными людьми.
пусть выбирает - или она играет Бетховена, или выступает с иных сцен с рассказами о распятых мальчиках.
Whoever
04-06-2015, 11:52 PM
если Россия "аннексировала" Крым и якобы ведет войну на Украине, то из этого вытекает, что она нападет на Запад?
не вижу логики
мы должны отличать чтение газет под утренний кофе от реальных дорогостоящих и серьёзных решений, например, о восстановлении призыва в Литве.
значит, были основания.
Alex5448
04-06-2015, 11:53 PM
не запрет на работу, а запрет на выступление перед приличными людьми.
Приличные люди? Про-бандеровская сволочь типа некоторых персонажей тут?
проверить такое не представляется возможным.
а верить истреричке в данном вопросе я не могу.
не запрет на работу, а запрет на выступление перед приличными людьми.
пусть выбирает - или она играет Бетховена, или выступает с иных сцен с рассказами о распятых мальчиках.
прелестно :)
только идеологически выдержанные и поддерживающие линию партии артисты будут допускаться к публике
что-то мне это напоминает
только раньше проверяли анкетные данные, а теперь аккаунты в социальных сетях
а деньги ей все же за выступление заплатят, хотя выступать она не будет
похоже на то, что замазывают рот, лишь бы скандала не раздувала
но не вышло :)
Whoever
04-06-2015, 11:57 PM
Приличные люди? Про-бандеровская сволочь типа некоторых персонажей тут?
я вот, хотя и держу портрет Степана на письменном столе, но все же не "пробандеровская сволочь" (ТМ):111:
тем не менее, слушать эту истеричку мне было бы неприятно.
более того.
если бы подобная тётя выступала в моём городе, я бы стоял у концертного зала с плакатами в поддержку Украины, и с выдержками из её лживых твитов.
ПС: убери - человек по техническим причинам не может тебе ответить.
мы должны отличать чтение газет под утренний кофе от реальных дорогостоящих и серьёзных решений, например, о восстановлении призыва в Литве.
значит, были основания.
угу
основания - "серьезные источники типа АР"
Whoever
04-07-2015, 12:01 AM
прелестно :)
только идеологически выдержанные и поддерживающие линию партии артисты будут допускаться к публике
что-то мне это напоминает
только раньше проверяли анкетные данные, а теперь аккаунты в социальных сетях
а деньги ей все же за выступление заплатят, хотя выступать она не будет
похоже на то, что замазывают рот, лишь бы скандала не раздувала
но не вышло :)
в таких случаях неустойка исполнителю - в порядке вещей.
это же не она по личным причинам отменила концерт.
всё остальное - пусть идёт в суд и доказывает, у вас же там не Басманное правосудие.
Whoever
04-07-2015, 12:02 AM
угу
основания - "серьезные источники типа АР"
у правительства Литвы есть еще более серьёзные.
groomla
04-07-2015, 12:06 AM
в таких случаях неустойка исполнителю - в порядке вещей.
это же не она по личным причинам отменила концерт.
всё остальное - пусть идёт в суд и доказывает, у вас же там не Басмманное правосудие.
Не в формальных процедурах дело. Дело в процедурах политических. Западный мир становится все более похож на плохую реализацию фантазий Оруэлла, от "Скотного двора" до "1984".
Whoever
04-07-2015, 12:08 AM
прелестно :)
только идеологически выдержанные и поддерживающие линию партии артисты будут допускаться к публике
что-то мне это напоминает
только раньше проверяли анкетные данные, а теперь аккаунты в социальных сетях
а деньги ей все же за выступление заплатят, хотя выступать она не будет
похоже на то, что замазывают рот, лишь бы скандала не раздувала
но не вышло :)
нет, не так.
допускаться будут все, кто не публикует откровенной лжи с элементами подстрекательства к насилию.
в таких случаях неустойка исполнителю - в порядке вещей.
это же не она по личным причинам отменила концерт.
всё остальное - пусть идёт в суд и доказывает, у вас же там не Басмманное правосудие.
да уж, надеюсь она этого безобразия - отказ в работе по политическим причинам - так не оставит
Whoever
04-07-2015, 12:16 AM
да уж, надеюсь она этого безобразия - отказ в работе по политическим причинам - так не оставит
попытается не оставить.
не забывай, причины отказа мы читали исключительно в её интерпретации.
STYLE
04-07-2015, 12:21 AM
попытается не оставить.
не забывай, причины отказа мы читали исключительно в её интерпретации.
Так в твоих газетах про такое не напишут. :227:
Whoever
04-07-2015, 12:24 AM
Так в твоих газетах про такое не напишут. :227:
не знаю.
кстати, хотел бы почитать официальную информацию об отмене концерта.
groomla
04-07-2015, 12:27 AM
не знаю.
кстати, хотел бы почитать официальную информацию об отмене концерта.
навскидку http://www.theglobeandmail.com/arts/music/ukrainian-born-soloist-dropped-from-tso-for-her-political-views/article23812295/
Alter Ego
04-07-2015, 12:33 AM
лол
"персонажей"
к какому только эзопову языку не прибегнут, лишь бы не называть вещи своими именами
потому что неудобно сказать, что "недолюдьми" Яценюк назвал население востока Украины, не принявшее нынешнее правительство и не согласное с его политикой
Там сказано: "Они потеряли свои жизни потому, что защищали мужчин и женщин, детей и стариков, оказавшимся в ситуации, когда им грозила смерть от захватчиков и спонсируемых ими недолюдьми".
Где здесь говорится про русскоязычных жителей Востока?
То, что её лишили работы из-за этого - конечно странно и неправильно.
Но, с другой стороны, она возмущается "бандеровцами" на Украине, а потом сама бежит к этим же "бандеровцам" жаловаться.
не знаю.
кстати, хотел бы почитать официальную информацию об отмене концерта.
TSO president and CEO Jeff Melanson told the Star in a statement that the symphony has replaced Lisitsa in its April 8 and 9 performances of Rachmaninoff’s Piano Concerto No. 2.
“Valentina Lisitsa’s provocative comments have overshadowed past performances,” Melanson said in the statement.
“As one of Canada’s most important cultural institutions, our priority must remain on being a stage for the world’s great works of music, and not for opinions that some believe to be deeply offensive.”
http://www.thestar.com/news/gta/2015/04/06/tso-yanks-ukrainian-born-pianists-shows-after-talk-of-deeply-offensive-comments.html
Совершенно дурацкое объяснение. Они собирались предоставить ей сцену не для выражения 'opinions', а для игры. Как будто бы она собиралась выступать там с речами. К тому же, ее опиньонс никак не относятся к ее профессиональной деятельности. А вот эта часть "that some believe to be deeply offensive" - вообще не выдерживает критики. У любого артиста (и человека) есть мнения, которые хоть кому-нибудь, но покажутся оскорбительными. И что теперь, всем молчать в тряпочку, чтобы, не дай Бог, кого-то не обидеть? А то работу потеряешь? Совсем уже. :117:
Alter Ego
04-07-2015, 12:35 AM
оружие первым подняло правительство, не надо передергивать
Неправда.
Там сказано: "Они потеряли свои жизни потому, что защищали мужчин и женщин, детей и стариков, оказавшимся в ситуации, когда им грозила смерть от захватчиков и спонсируемых ими недолюдьми".
Где здесь говорится про русскоязычных жителей Востока?
То, что её лишили работы из-за этого - конечно странно и неправильно.
Но, с другой стороны, она возмущается "бандеровцами" на Украине, а потом сама бежит к этим же "бандеровцам" жаловаться.
про "недолюдей" я уже устала дискутировать
каждый понял в меру своей испорченности
а к каким "бандеровцам" она бежала жаловаться?
Whoever
04-07-2015, 12:37 AM
навскидку http://www.theglobeandmail.com/arts/music/ukrainian-born-soloist-dropped-from-tso-for-her-political-views/article23812295/
"Mr. Melanson, who refused requests for an interview........................."
"Ms. Lisitsa did not respond to requests for an interview on Monday.'
Ms. Lisitsa’s tweets about the Ukrainian regime have included some harsh comparisons with Nazi Germany, sometimes laced with morbid comedy. “In a new European Ukraine, the camps will give the subhumans [ethnic Russians] condemned to gas chambers an opportunity to offset their carbon footprint,” she says in one.
короче, дело тёмное.
интервью давать не хотят, но распространение ей ненависти к Украине в твитах налицо.
и пусть радуется, что только концерт отменили.
вон в России, как мы знаем, за подобное "весказывание мнений" деятелей оппозиции убивают.
STYLE
04-07-2015, 12:39 AM
Неправда.
Да, мы помним: сами, всё сами. Сами себя сожгли, сами себя обстреливали...
Не повторяйся.
STYLE
04-07-2015, 12:41 AM
"Mr. Melanson, who refused requests for an interview........................."
"Ms. Lisitsa did not respond to requests for an interview on Monday.'
Ms. Lisitsa’s tweets about the Ukrainian regime have included some harsh comparisons with Nazi Germany, sometimes laced with morbid comedy. “In a new European Ukraine, the camps will give the subhumans [ethnic Russians] condemned to gas chambers an opportunity to offset their carbon footprint,” she says in one.
короче, дело тёмное.
интервью давать не хотят, но распространение ей ненависти к Украине в твитах налицо.
и пусть радуется, что только концерт отменили.
вон в России, как мы знаем, за подобное деятелей оппозиции убивают.
На Украине тысячами инакомыслящих убивают, но ты про это почему то не говоришь.
Alter Ego
04-07-2015, 12:43 AM
про "недолюдей" я уже устала дискутировать
каждый понял в меру своей испорченности
а к каким "бандеровцам" она бежала жаловаться?
Там не о чем дискутировать. Вы со Стайлом зачем-то пытаетесь переврать слова Яценюка. Он ни где не называл жителей Востока "недолюдьми".
Alter Ego
04-07-2015, 12:44 AM
АТО
АТО началось в ответ на вооружённые захваты сепаратистами городов на Донбассе. И убивать там сепаратисты начали до АТО.
STYLE
04-07-2015, 12:45 AM
Там не о чем дискутировать. Вы со Стайлом зачем-то пытаетесь переврать слова Яценюка. Он ни где не называл жителей Востока "недолюдьми".
А кого он назвал так?
Скажи свою версию.
Там не о чем дискутировать. Вы со Стайлом зачем-то пытаетесь переврать слова Яценюка. Он ни где не называл жителей Востока "недолюдьми".
да-да, мы уже поняли, недолюдьми не называл, про российское "инвэйжн" в Германию тоже не говорил, и вообще он белый и пушистый
про "бежала жаловаться "бандеровцам" ответишь?
STYLE
04-07-2015, 12:47 AM
АТО началось в ответ на вооружённые захваты сепаратистами городов на Донбассе. И убивать там сепаратисты начали до АТО.
Опять. Здесь играем, здесь не играем, здесь я рыбу заворачивал (с)
Ты можешь без двойных стандартов или не получается без них?
Alter Ego
04-07-2015, 12:50 AM
да-да, мы уже поняли, недолюдьми не называл, про российское "инвэйжн" в Германию тоже не говорил, и вообще он белый и пушистый
про "бежала жаловаться "бандеровцам" ответишь?
Отвечу: на Фейсбуке она побежала в украинские группы жаловаться.
groomla
04-07-2015, 12:51 AM
АТО началось в ответ на вооружённые захваты сепаратистами городов на Донбассе.
Захваты сепаратистами городов на Донбассе начались в ответ на вооруженный переворот в Киеве. Люди не хотели подчиняться нелегитимной хунте.
И убивать там сепаратисты начали до АТО.
Неправда.
Отвечу: на Фейсбуке она побежала в украинские группы жаловаться.
ссылки можно?
и украинские группы не равно "бандеровцы"
много украинцев не поддерживают преступное киевское правительство
alexsmir
04-07-2015, 12:53 AM
АТО началось в ответ на вооружённые захваты сепаратистами городов на Донбассе. И убивать там сепаратисты начали до АТО.
а мне казалось с арестов несогласных в Харькове, Донецке,Луганске...
Помнится Плотницкого арестовали, так потом СБУ штурмом взяли и с этого все началось...а дальше уже совсем другая история...
хватит уже по интернетовским методичкам вещать...
когда Славянск обороняли, так там ваши вещали о том, что ополчение обстреливало город, сотни погибших...
А Луганск, когда с самолета сбросили касетные бомбы, начали вещать про ПЗРК и кондиционер...
Люди встали против таких уродов как Айдар и тп, не пришли бы с оружием все бы было хорошо...
Да и хочу напомнить, до карательной операции, была Одесса и был Мариуполь
Alter Ego
04-07-2015, 01:01 AM
ссылки можно?
и украинские группы не равно "бандеровцы"
много украинцев не поддерживают преступное киевское правительство
Нет, ссылку не дам - я её сейчас не могу найти. Но я видел эту её жалобу в группе Ukrainians.
Whoever
04-07-2015, 01:05 AM
На Украине тысячами инакомыслящих убивают, но ты про это почему то не говоришь.
имеют право, если "инакомыслящие" нелегально переходят границу из соседнего государства, с оружием в руках.
groomla
04-07-2015, 01:06 AM
а мне казалось с арестов несогласных в Харькове, Донецке,Луганске...
Да-да, угрожали вырезать все семьи несогласных, детей и родственников. В Одессе и Мариуполе устроили образцово-показательные мероприятия. Ничего удивительного, что Донбасс не стал мириться с таким положением дел
Alter Ego
04-07-2015, 01:09 AM
а мне казалось с арестов несогласных в Харькове, Донецке,Луганске...
Ага, большинство из этих "несогласных" оказывались, почему-то, гражданами РФ.
Только на границе тогда задержали несколько сотен "туристов" из России с полным туристическим набором: битами, ножами, огнестрельным оружием, и пр.
http://m.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/08/1242083.html
groomla
04-07-2015, 01:09 AM
имеют право, если "инакомыслящие" нелегально переходят границу из соседнего государства, с оружием в руках.
Ну что ты за зомби, просто физически не можешь мыслить иначе как штампами, в заранее определенном русле. Никогда не уважал таких персонажей...
Whoever
04-07-2015, 01:11 AM
Ничего особенного.
Филармония - не государственная организация, имеет полное право, и политика будет не при чём.
Есть нормы поведения в приличном обществе.
Если врач спит с пациентами - его лишают лицензии, даже если он гениальный хирург.
Если профессор спит со студентками - он лишается право на преподавание, даже если он 20 лет подряд был "преподавателем года".
Если пианистка исполняет в многонациональном городе, где есть большая украинская община - то она не называет их первую страну фашистской, и не выходит со сказками про газовые камеры для русскоязычного населения Юго-Востока, в противном случае город не хочет видеть её на своей ведущей сцене.
alexsmir
04-07-2015, 01:16 AM
Ага, большинство из этих "несогласных" оказывались, почему-то, гражданами РФ.
Это полная глупость насчет большинства, если Стрелков возглавлял целое войско, то он один на пару тысяч, вот на днях признали, что у Моторолы все были в основном из Донецка, историю делали не те, кто в видео мелькал, а те, кто жизнь отдал и в окопах сидел, вот где большинство, а перечислив 10 фамилий кричав, что большинство это из России, ну так может это та правда о которой говорят на Украине...
Если уже копаться дальше, то ВСУ руководили инструкторы НАТО, тому есть уйма видео...чо там далеко ходять, численность посольства США в 5 раз была увеличена, а ты тут про большинство из России...
Ты хоть догадываешься сколько людей погибло защищая свою землю? сотни...если не тысячи... знаешь сколько могил в Новороссии?? и ради чего все это??? ответь
Alter Ego
04-07-2015, 01:20 AM
Это полная глупость насчет большинства, если Стрелков возглавлял целое войско, то он один на пару тысяч, вот на днях признали, что у Моторолы все были в основном из Донецка, историю делали не те, кто в видео мелькал, а те, кто жизнь отдал и в окопах сидел, вот где большинство, а перечислив 10 фамилий кричав, что большинство это из России, ну так может это та правда о которой говорят на Украине...
Если уже копаться дальше, то ВСУ руководили инструкторы НАТО, тому есть уйма видео...чо там далеко ходять, численность посольства США в 5 раз была увеличена, а ты тут про большинство из России...
Ты хоть догадываешься сколько людей погибло защищая свою землю? сотни...если не тысячи... знаешь сколько могил в Новороссии?? и ради чего все это??? ответь
Отвечу: ради имперских амбиций вашего сумасшедшего правителя в Кремле. Тем более, если вспомнить "Курск", "Норд-Ост", школу в Дагестане - смерти простых людей ему не впервые.
Кстати, нет такого региона - "Новороссия". Есть Донбасс.
Ничего особенного.
Филармония - не государственная организация, имеет полное право, и политика будет не при чём.
Есть нормы поведения в приличном обществе.
Если врач спит с пациентами - его лишают лицензии, даже если он гениальный хирург.
Если профессор спит со студентками - он лишается право на преподавание, даже если он 20 лет подряд был "преподавателем года".
Если пианистка исполняет в многонациональном городе, где есть большая украинская община - то она не называет их первую страну фашистской, и не выходит со сказками про газовые камеры для русскоязычного населения Юго-Востока, в противном случае город не хочет видеть её на своей ведущей сцене.
подмена понятий
спать с пациентками - это нарушение этических норм, прописанное в инструкциях и, по-моему, даже запрещенное законодательно, по крайней мере, в некоторых странах
право на выражение своего мнения, пусть даже и в эмоциональной или преувеличенной форме, пусть даже отличного от мнения большинства - это право на свободу слова, это один из столпов западной демократии
я думаю, она никому не обещала занять официальную позицию Канады в российско-украинском конфликте
п.с. симфонический оркестр процентов на 20-25 финансируется государством
Whoever
04-07-2015, 01:25 AM
загундосили на весь интернет.
в России чуть что - тихое убийство, как вот у Немцова, или Литвиненко.
дело Михаила Мaневича до сих пор не расследовано, с Политковской - тёмная история.
даже своих, выпавших "из обоймы" - и то убивают, как Пашу Грачева, или полковника Буданова.
сидят тролли тысячами, множат свою тупую пропаганду с фокусом на Украине - а стоит городу Торонто предпринять робкую попытку защититься от московской пропагандистки, так поднимается шум.
вот шумите теперь, господа, - авось услышат.:227:
alexsmir
04-07-2015, 01:31 AM
Отвечу: ради имперских амбиций вашего сумасшедшего правителя в Кремле. Тем более, если вспомнить "Курск", "Норд-Ост", школу в Дагестане - смерти простых людей ему не впервые.
Кстати, нет такого региона - "Новороссия". Есть Донбасс.
не гоже передергивать и мешать все в кучу, хотя, на украине это принято, для замены черного на белое...
Я тебе сказал свое мнение, я не обсуждал тех кто сверху, я не вспоминал про сотни тысяч погибших в Ираке, про тысячи погибших в Ливии, в Сирии,я даже не хочу вспоминать про Югославию, и уж совсем такую мелочь, как сотни расстреленных своими же снайперами на Майдане... не нужно, мы вроде о серьезных вещах, будь более конктретным...
Да, Новороссии сейчас нет, но была... а что будет дальше, покажет время
Whoever
04-07-2015, 01:34 AM
подмена понятий
спать с пациентками - это нарушение этических норм, прописанное в инструкциях и, по-моему, даже запрещенное законодательно, по крайней мере, в некоторых странах
право на выражение своего мнения, пусть даже и в эмоциональной или преувеличенной форме, пусть даже отличного от мнения большинства - это право на свободу слова, это один из столпов западной демократии
я думаю, она никому не обещала занять официальную позицию Канады в российско-украинском конфликте
п.с. симфонический оркестр процентов на 20-25 финансируется государством
это не более чем разница между расплатой за нарушения в регулируемых профессиях (врач, преподаватель) и нерегулируемо-творческих, где последствия не столь немедленно очевидны.
например, если бы она давала гастроль в Ростове на Дону, то их бы не было.:227:
Нет, ссылку не дам - я её сейчас не могу найти. Но я видел эту её жалобу в группе Ukrainians.
может, это был перепост
сидят тролли тысячами, множат свою тупую пропаганду с фокусом на Украине - а стоит городу Торонто предпринять робкую попытку защититься от московской пропагандистки, так поднимается шум.
вот шумите теперь, господа, - авось услышат.:227:
она не московская, а антикиевская
Alter Ego
04-07-2015, 01:42 AM
может, это был перепост
Нет, вроде, её пост был.
Alter Ego
04-07-2015, 01:55 AM
Украинка Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин!
http://lichnosti.net/photos/5074/14283138727.jpg
http://www.unian.net/sport/1063877-mariya-muzyichuk-stala-chempionkoy-mira-po-shahmatam.html
alexsmir
04-07-2015, 01:59 AM
Чемпионам всегда надо аплодировать:185:
приятно, когда у соседей счастье:110:
alexsmir
04-07-2015, 02:00 AM
Украинка Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин!
http://lichnosti.net/photos/5074/14283138727.jpg
http://www.unian.net/sport/1063877-mariya-muzyichuk-stala-chempionkoy-mira-po-shahmatam.html
вот ты мне скажи одну вещь...
у чемпионки украинское лицо или русское? и если есть разница, то в чем???:261:
Alter Ego
04-07-2015, 02:05 AM
Славянское у неё лицо.
alexsmir
04-07-2015, 02:59 AM
Славянское у неё лицо.
вот ты сам и объединил два народа, а теперь скажи, какой смысл вражды между славянами, которые жили веками как братья и сестры? это легкий вопрос, хотя может показаться тяжелым на фоне, ГЕОПОЛИТИКИ!!!!!
alexsmir
04-07-2015, 03:04 AM
Ты можешь не отвечать на этот вопрос... ответ и так ясен, могу тебе сказать, что кем бы ты не был, русский, украинец, еврей,монгол или тунгуз, все...абсолютно все, мы держимся вместе, сбиваемся в группы, но тем не менее все... вот ты например не любишь русский, хотя дружишь с русскими в США, кто-то не любит евреев,но общается мирно с ними на форуме...выводы сами собой рождаются...
alexsmir
04-07-2015, 03:08 AM
к чему я все это.... да просто русские хотят мира и как-то обьединения и очень обижаются на русофобство, потом прощают все и опять пытаются обьединиться... сложно осознать этот процесс пока не пройдешь весь путь...очень хотелось бы, чтобы на форуме подобные темы ушли в небытие... возможно,если когда-нибудь они уйдут, мы поймем, что мы едины:239:
Alter Ego
04-07-2015, 03:32 AM
Ты можешь не отвечать на этот вопрос... ответ и так ясен, могу тебе сказать, что кем бы ты не был, русский, украинец, еврей,монгол или тунгуз, все...абсолютно все, мы держимся вместе, сбиваемся в группы, но тем не менее все... вот ты например не любишь русский, хотя дружишь с русскими в США, кто-то не любит евреев,но общается мирно с ними на форуме...выводы сами собой рождаются...
Я нормально отношусь к русским, так же, как и ко всем другим национальностям. И дружу с русскими и в США, и в России.
Другой вопрос в том, что я плохо отношусь к тем, кто поддерживает агрессию против моей родины. И не важно какой они национальности.
Zuboskalov
04-07-2015, 04:56 AM
Украинка Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам среди женщин!
http://lichnosti.net/photos/5074/14283138727.jpg
http://www.unian.net/sport/1063877-mariya-muzyichuk-stala-chempionkoy-mira-po-shahmatam.html
Вот и нация родилась.
вот ты мне скажи одну вещь...
у чемпионки украинское лицо или русское? и если есть разница, то в чем???:261:
Если подумать, вы как нацист рассуждаете, то есть основываясь на чистой физиологии. Я знаю нескольких на сто процентов русских с кавказскими и азиатскими чертами лица. Ни слова не знают на родных языках и в культурном плане совершенно наши. Разница скрывается не в лице, а в нейронах головного мозга. Славянские черты лица лишь существенно повышают вероятность русскости, но никак не являются ее гарантией. Можно, конечно, быть смешанным как русским так и украинцем, что опять же нельзя назвать абсолютной русскостью. Среди смешанных не только друзья встречаются, но и откровенно враждебные элементы. Нужно чуть глубже смотреть на вещи, а не кидаться в объятия из-за одной только физиономии. Эти глупые объятия в историческом итоге им целое государство обеспечили, а (пардон...) пiдроздiлям оно и не нужно вовсе, лишь бы маскалям плохо было, тогда и без еды их "отечеству" благо. Все потому что по физиологическим параметрам определяем братство, а нужно по историческим.
России только тогда хорошо, когда с ней сближается немецкое государство. Украинцы в нашем мире вообще нежданные гости, особенно со своим х(г)алицийско-польским полуязыком. Прадеды наши украинскую речь воспринимали легко, ибо ранее под украинцами понималась русская общность со своеобразным диалектом, а все эти галы и с ними культурно ассимилированные (то есть в том числе гораздо восточнее), народ совершенно чужой. В редких случаях там есть дружественные нам люди. Именно дружественные, а не братские.
In2HiDef
04-07-2015, 06:49 AM
http://i61.tinypic.com/11b1yxv.jpg
А что тут такого?
Бывший офицер спецподразделения «В» ФСК Константин Никитин утверждает, что Басаев обучался диверсионному делу офицерами ГРУ на базе 345-го воздушно-десантного полка[23] (по заявлениям тогдашнего парламента Грузии — на Майкопской базе ГРУ[24]). Бывший начальник Центра общественных связей ФСБ Александр Михайлов заявлял, что «большой вклад в формирование Басаева как военного специалиста и профессионального диверсанта внесли российские военспецы и советники, работавшие на абхазской стороне»
У меня при упоминании о Рязани сразу вспоминается выражение "рязанская морда", прошедшее через советскич кинематограф. Кажется в фильме "Проверки на дорогах", в партизанском отряде командир говорит: "Нет, тебя с твоей рязанской мордой в тыл к немцам посылать нельзя".
И зря. Если успешно действовал Николай Кузнецов, другие разведчики, которые ни разу не были в Германии, не жили годами в среде немецкого языка, разговаривали с жуткими акцентами
вот ты мне скажи одну вещь...
у чемпионки украинское лицо или русское? и если есть разница, то в чем???:261:
А ты спроси у Изольды и Зубоскалова.
STYLE
04-07-2015, 06:51 AM
имеют право, если "инакомыслящие" нелегально переходят границу из соседнего государства, с оружием в руках.
Опять сказок начитался. :117:
Переходят границу и заставляют местных инакомыслить. :227:
Помним, помним: голосовали под дулами автоматов (с)
STYLE
04-07-2015, 06:53 AM
Ага, большинство из этих "несогласных" оказывались, почему-то, гражданами РФ.
Только на границе тогда задержали несколько сотен "туристов" из России с полным туристическим набором: битами, ножами, огнестрельным оружием, и пр.
http://m.rosbalt.ru/ukraina/2014/03/08/1242083.html
Расскажи еще сколько россиян в плен попало во время проведения АТО, там же подавляющее большинство россиян воюет. Вам же так рассказывают?
Вон и Хуеверу так сказали. :227:
STYLE
04-07-2015, 06:57 AM
подмена понятий
спать с пациентками - это нарушение этических норм, прописанное в инструкциях и, по-моему, даже запрещенное законодательно, по крайней мере, в некоторых странах
право на выражение своего мнения, пусть даже и в эмоциональной или преувеличенной форме, пусть даже отличного от мнения большинства - это право на свободу слова, это один из столпов западной демократии
я думаю, она никому не обещала занять официальную позицию Канады в российско-украинском конфликте
п.с. симфонический оркестр процентов на 20-25 финансируется государством
Так без подмены понятий и двойных стандартов у них ничего не получается. Инструкции такие. :111:
CAPRI
04-07-2015, 06:58 AM
Отвечу: ради имперских амбиций вашего сумасшедшего правителя в Кремле. Тем более, если вспомнить "Курск", "Норд-Ост", школу в Дагестане - смерти простых людей ему не впервые.
Кстати, нет такого региона - "Новороссия". Есть Донбасс.
А, "Курск", "Норд-Ост", Беслан (который в Осетии, а не в Дагестане) - это Путин организовал?
STYLE
04-07-2015, 07:00 AM
загундосили на весь интернет.
в России чуть что - тихое убийство, как вот у Немцова, или Литвиненко.
дело Михаила Мaневича до сих пор не расследовано, с Политковской - тёмная история.
даже своих, выпавших "из обоймы" - и то убивают, как Пашу Грачева, или полковника Буданова.
сидят тролли тысячами, множат свою тупую пропаганду с фокусом на Украине - а стоит городу Торонто предпринять робкую попытку защититься от московской пропагандистки, так поднимается шум.
вот шумите теперь, господа, - авось услышат.:227:
Ой, какой обличительный пост!
Читал и все ждал, когда же ты про Гонгадзе напишешь. Про президента, замешанного в этой истории, а сейчас главного переговорщика по Донбасу. Кому же еще Киев мог доверить такой важный момент?
Тема то про Украину.
Не дождался. Про Украину ни слова.
Skylight
04-07-2015, 07:41 AM
В Киеве могут снести Арку Дружбы народов
86039
В Киеве могут снести Арку Дружбы народов, которая символизирует воссоединение России и Украины. Такое заявление сделал вице-премьер-министр, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.
"Решение будут принимать власти Киева. Об этом сможем говорить после утверждения нового генплана столицы. Кстати, эту арку еще с советских времен ярмом называли", - отметил министр.
В свою очередь, руководитель комиссии по вопросам культуры и туризма Киевского горсовета Владимир Бондаренко рассказал, что решение должны принять ко дню Киева, 30 мая.
"Эту арку нужно пустить на шампуры для жарки шашлыков. Никакой дружбы между нашими народами нет, не было, и, наверное, и не будет. Мягко говоря, недружелюбное отношение этого народа мы ощущаем. А на месте арки стоит поставить церковь, которая раньше там была. Киевская община должна решить, какой конфессии отдать предпочтение, - сообщил Бондаренко.
"Когда ту арку ставили, киевские архитекторы были против. Но теперь это уже часть жизни столицы. Эта скульптура пусть и не высокое, но искусство, - рассказал столичный архитектор Георгий Духовичный. - Ее можно демонтировать и перенести в другое место, например, в парк Победы. Кто интересуется историей Киева, сможет посмотреть. Площадь, где сейчас расположена арка, лучше использовать под каток зимой, летом - под ярмарки, концерты под открытым небом. Для этого там есть амфитеатр. Объемное строительство не нужно".
Стоит отметить, что монумент в честь воссоединения Украины с Россией построили в 1982-м. Тогда готовились к празднованию 1500-летия Киева. Раньше там была Летняя эстрада.
STYLE
04-07-2015, 07:52 AM
Правильно. Еще там огороды модно разбить. Чего хорошему месту пропадать?
Lady_Godiva
04-07-2015, 08:08 AM
Экскурсия по "спасенному от хунты" Углегорску.
https://www.youtube.com/watch?v=yMjuDSbJgRI
И сколько таких уничтоженных и разграбленных городов в которые ворвался "русский мир"?
Подлость и лицемерие!
Отвечу: ради имперских амбиций вашего сумасшедшего правителя в Кремле.
а с другой стороны, вот если бы не имперские амбиции всех наших правителей за всю историю, сумасшедших и не очень, то не было бы никакой Украины, как не было бы и никаких Латвий и Эстоний, Армений и Грузий, возможно даже и Казахстанов и Киргизий тоже не было бы. а так они есть, и хоть и не самые передовые и развитые, но темнемень страны. а так бы вот, наверно, Турция и Иран были бы, Германия была бы, Польша, возможно, тоже, а никакой Украины не было бы.
STYLE
04-07-2015, 08:19 AM
Экскурсия по "спасенному от хунты" Углегорску.
И сколько таких уничтоженных и разграбленных городов в которые ворвался "русский мир"?
Подлость и лицемерие!
Еще какие.
Начать войну против своего народа и обвинить Россию, которая поддержала эту малочисленную часть, ничем как подлостью и лицемерием не назовешь.
Кощунство (с)
Lady_Godiva
04-07-2015, 08:27 AM
Еще какие.
Начать войну против своего народа и обвинить Россию, которая поддержала эту малочисленную часть, ничем как подлостью и лицемерием не назовешь.
Кощунство (с)
В Хабаровском крае очень много китайцев. Надеюсь ты поддержишь Китай, когда они захотят оттяпать себе Сибирь и ДВ, спасая малочисленную часть своего народа? :116:
В Хабаровском крае очень много китайцев. Надеюсь ты поддержишь Китай, когда они захотят оттяпать себе Сибирь и ДВ, спасая малочисленную часть своего народа? :116:
если бы китайцы составляли большинство населения сибири и ДВ и жили там с незапамятных времен, то, несомненно, следеовало бы отдать. но паскока исторически китайцы никогда не жили севернее Гоби, то если о ком и говорить в смысле Хабаровского края, то о тунгусах и эвенках.
Izold
04-07-2015, 09:06 AM
В Хабаровском крае очень много китайцев. Надеюсь ты поддержишь Китай, когда они захотят оттяпать себе Сибирь и ДВ, спасая малочисленную часть своего народа? :116:
Напрасно тратите силы и время, им хоть кол на голове теши, все одно будут за великую империю))
CAPRI
04-07-2015, 09:08 AM
Напрасно тратите силы и время, им хоть кол на голове теши, все одно будут за великую империю))
Вот и Вы силы поберегите.
Lady_Godiva
04-07-2015, 09:09 AM
если бы китайцы составляли большинство населения сибири и ДВ и жили там с незапамятных времен, то, несомненно, следеовало бы отдать. но паскока исторически китайцы никогда не жили севернее Гоби, то если о ком и говорить в смысле Хабаровского края, то о тунгусах и эвенках.
Иногда лучше промолчать, чтоб не выглядеть...попугаем..
Izold
04-07-2015, 09:10 AM
Вот и Вы силы поберегите.
Тачт бай ер консерн (с)
Lady_Godiva
04-07-2015, 09:11 AM
Напрасно тратите силы и время, им хоть кол на голове теши, все одно будут за великую империю))
Ага. Где в плохих дорогах виноваты американцы.:217:
Иногда лучше промолчать, чтоб не выглядеть...попугаем..
конечно, лучше. тем более, что разница между китайцами в Сибири и русскими/русскоговорящими на Украине только в этой ветке объяснялась уже раз 300.
Izold
04-07-2015, 09:14 AM
Какие непонятливые слушатели... Лекторы могут перейти к телесным наказаниям))
Zuboskalov
04-07-2015, 09:16 AM
конечно, лучше. тем более, что разница между китайцами в Сибири и русскими/русскоговорящими на Украине только в этой ветке объяснялась уже раз 300.
А вы бы не позорились такие вещи объяснять.
Lady_Godiva
04-07-2015, 09:16 AM
конечно, лучше. тем более, что разница между китайцами в Сибири и русскими/русскоговорящими на Украине только в этой ветке объяснялась уже раз 300.
Кем?:120: Китайцами?
Lady_Godiva
04-07-2015, 09:17 AM
А вы бы не позорились такие вещи объяснять.
Зубоскалов, вы сибирский китаец?
А вы бы не позорились такие вещи объяснять.
почему? прошлой весной здесь были люди, которые искренне не понимали. сейчас остались в основном такие, которым Украина в целом по барабану, но привычка греметь боталом осталась.
Eric007
04-07-2015, 09:24 AM
В Хабаровском крае очень много китайцев. Надеюсь ты поддержишь Китай, когда они захотят оттяпать себе Сибирь и ДВ, спасая малочисленную часть своего народа? :116:
Самая большая китайская диаспора за пределами Азии проживает в Калифорнии.
Zuboskalov
04-07-2015, 09:25 AM
почему? прошлой весной здесь были люди, которые искренне не понимали.
Это видимо те самые люди, которые искренне не видят на Украине нацистов. Вы больше верьте в их искренность.
однако, рождается нация-то.
Атака на Яценюка: бронированные КрАЗы довезут до отставки
Премьера обвинили в коррупции на общую сумму свыше 12 млрд гривен
Сегодня в 15:57
Киевляне сегодня днем вновь увидели на улицах города броневики. Никакого путча не было, всего-навсего Рада готовилась к своему очередному заседанию. Чтобы напомнить депутатам о необходимости расследовать коррупционный скандал с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка, здание парламента пришлось осадить, а депутатскую трибуну — заблокировать. Одного из лидеров Майдана обвиняют в хищениях на сумму, о которой свергнутый президент Виктор Янукович не мог даже мечтать. (http://www.mk.ru/politics/2015/04/07/ataka-na-yacenyuka-bronirovannye-krazy-dovezut-do-otstavki.html)
STYLE
04-07-2015, 09:37 AM
В Хабаровском крае очень много китайцев. Надеюсь ты поддержишь Китай, когда они захотят оттяпать себе Сибирь и ДВ, спасая малочисленную часть своего народа? :116:
Ни о чем таком речи не было, когда начали АТО.
Требования были о федерализации в составе Украины. Россия и так федеративное государство.
Так ап чём речь тогда?
Lady_Godiva
04-07-2015, 09:55 AM
Ни о чем таком речи не было, когда начали АТО.
Требования были о федерализации в составе Украины. Россия и так федеративное государство.
Так ап чём речь тогда?
Старый анекдот в тему:
Муж приходит домой поздно вечером. Жена учуяв запах спиртного, спрашивает:
- Опять банкет?
- Да, дорогая. Увидев на щеке мужа следы губной помады:
- И опять коллеги целовали?
- Да, дорогая. Когда муж разделся, жена с удивлением спрашивает:
- Но почему на тебе женские трусы? Пауза.
- Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь.
Skylight
04-07-2015, 09:56 AM
В Харькове начали производство новейшего оружия "Хищник" для солдат.
https://youtu.be/FfHa-Hx5t9o
В Харькове начали производство новейшего комплекса оружия "Хищник". Комплекс позволяет вести непрерывную стрельбу с ходу из пулемета, патроны в который подаются из рюкзака с помощью ленты. К реализации идеи создания комплекса приступили с осени 2014 года Дорабатывали конструкцию, разработанную в прошлом харьковскими специалистами. Об этом сообщает SQ.
Как уточнили на заводе, первые комплексы ранее поступили в подразделения СБУ и МВД, а также в ВСУ, где они могут применяться разведывательными подразделениями. Два комплекса используются в боевых действиях, что дало возможность дорабатывать и совершенствовать конструкцию.
Похожие комплексы давно есть на вооружении армии США, с осени прошлого года похожие комплексы появились и в российской армии.
Lady_Godiva
04-07-2015, 10:05 AM
Ни о чем таком речи не было, когда начали АТО.
Требования были о федерализации в составе Украины. Россия и так федеративное государство.
Так ап чём речь тогда?
Ап том, что-сами голодранцы-так надо и других до своего уровня опустить: подло оттяпать, разрушить, растоптать..., а потом визжать за какую-то мифическую "помощь". Одно слово-варвары.
Это видимо те самые люди, которые искренне не видят на Украине нацистов.
вообще, на интернете довольно сложно понять, кто искренне, а кто просто пускает пузыри.
но из тех, кто приходил сюда не заниматься словоблудием или пустыми перепалками ни о чем, некоторые всё-таки оказывались способны признать какие-то вещи, которые для других были самоочевидными с самого начала. как, например, что то, что произошло на Украине в январе-феврале прошлого года, было государственным переворотом.
Zuboskalov
04-07-2015, 10:32 AM
вообще, на интернете довольно сложно понять, кто искренне, а кто просто пускает пузыри.
но из тех, кто приходил сюда не заниматься словоблудием или пустыми перепалками ни о чем, некоторые всё-таки оказывались способны признать какие-то вещи, которые для других были самоочевидными с самого начала. как, например, что то, что произошло на Украине в январе-марте прошлого года было государственным переворотом.
Все всё прекрасно понимают. Свидомиты бесспорно слабоумны, но не до такой степени, чтобы искренне не понимать самоочевидных вещей. Если они видели чеченцев на Донбассе еще до того как там появились первые добровольцы из Чечни, соответственно госпереворот и наличие нацизма на Украине они видят столь же хорошо. Просто им всё во благо, что против России. Еще спросу с них нет, потому что слабенькие, вот и строят из себя жертву, иного не остается. Были бы физические возможности прямо напасть на РФ они бы этим занялись не мешкая, но только в этом случае нам бы никто не дал роль обиженной жертвы. Коротко бы сказали, что если не можете ответить, значит слабаки, мол терпите. Именно так они и говорили все 90-е и половину 2000-х. Нет у России иного пути кроме силового. Играть в гуманизм, разъяснять правомерность крымского инцидента и неправомерность предполагаемой китайской аннексии, значит принять чужие правила. Так что больше градов, снайперов, пулеметов и желательно авиации. Больше и еще раз больше.
Павлович
04-07-2015, 10:34 AM
Украинцы взорвали дом, воруя газ из трубы в Нью-Йорке
http://nypost.com/2015/04/06/plumber-says-landlords-son-made-him-illegally-tap-gas-line/
Председатель
04-07-2015, 10:36 AM
Отвечу: на Фейсбуке она побежала в украинские группы жаловаться.
Тебе покажется наверное сказкой, но на Украине есть адекватные люди которые считают бендеровцев и укропов фашистами и мразями.
Ап том, что-сами голодранцы-так надо и других до своего уровня опустить: подло оттяпать, разрушить, растоптать..., а потом визжать за какую-то мифическую "помощь". Одно слово-варвары.
ерунда всё это. сейчас легко переводить стрелки на Россию, а вот что писали о Евромайдане на Украине уже в первые его дни:
Природа киевской "еврореволюции"
3 декабря 2013 |
19:12 |
Знаете, а я понял природу киевской "еврореволюции". Ее социально-психологическую причину. Она вовсе не в разнице между галичанами и украинцами. Это слишком примитивно и глупо: считать всех, кто отличается языком и культурой "чужаками". Национализм он всегда пещерен: немецкий, русский, татарский, еврейский, галицийский. Каждый со своими особенностями, конечно, но в основе всегда иррациональный страх перед чужаками, основанный на ощущении собственной слабости. А "москаля на ножи" или "Готт мит унс" - это лишь рюшечки.
Так вот. Это была не революция. Это был крестьянский бунт. Не офисных бездельников, как в Москве, на Болотной, а именно бунт селюков. Причем, если в 19-20 веках крестьянин это тот, кто работает на земле, то эти селюки давно уже забыли, что такое ручной труд. Они переехали в города, они получают высшее образование, но их психология остается крестьянской.
Селюки. Какие они? А вот вы сейчас прочитаете характерные признаки психологии селюка и увидите лицо Евромайдана.
1. "Це мое, це не мое". Все, что внутри двора - це мое. Селюк бережно и тщательно следит за своим. У него все аккуратно, чистенько, уютненько. Но только внутри. А вот там, за забором: це не мое. У селюка не ощущения хозяина вне дома. Там он будет гадить, ломать и тащить все, что не приколочено себе домой. Причем, он это искренне не считает воровством и вандализмом. Раз не моё, значит, ничьё. Раз ничье, можно ломать или тащить.
2. "Дюже багато". У него в доме должно быть все "багато". Если телевизор, то наибольший, если жинка - то найкраща. Чтоб сосед позавидовал. Отсюда и дикие пышные свадьбы, и сто килограмм дутого золота на жене, и идиотский тюнинг на "девятке", и самые громкие колонки, и самый модный телефон. При этом селюк чувствует свою значимость, но только в том случае, если это все видят и ему завидуют.
3. "Виколю собі око, щоб у тещі зять кривий був". Это очень странная черта, которую я ни понять, ни объяснить не могу. Когда читаю про голод тридцатых, то часто на тыкаюсь на такие фразы: "Крестьянин Л. умер от голода вместе с семьей, после обыска в подвале обнаружено закопанное зерно весом в 25 пудов". Какая-то невероятная жадность, пересиливающая аж инстинкт самосохранения. И при всей этой жадности селюк готов спалить свой собственный дом, чтобы ему никого не подселили.
4. "Це не я, це вовк". Если у селюка что-то не получается, он всегда ищет причину не в себе, а во внешнем мире. Это называется внешний локус контроля. Москали все сало съели, конечно. А кто же еще-то? То, что москалям вообще плевать на селюков - этому они не верят. Весь мир настроен враждебно по отношению к селюку, как он думает. Все норовят его обмануть. И он себя ведет также. Штурмовики на Банковой - провокаторы Москвы. "Беркут" - переодетые москальские менты. Ага. Больше Москве делать нечего, как на галицаев ресурсы тратить.
5. "Це я!". Селюк всегда ощущает себя центром мироздания. Он искренне верит, что весь мир смотрит на него, его мнение правильно, потому что это его мнение. Его искренне оскорбляет, когда его не замечают. Причем, он просто раздувается от важности, когда его даже обманывают. Ведь это признак его значительности! А уж спроси у него совета, так он выдаст космическую глупость, сам этого не заметит, но едва не лопнет от важности.
6. "Безкоштовно!" А раз он центр мироздания - ему все должны. Причем - бесплатно. Поэтому он легко покупается на любые обещания. Причем, на самые абсурдные. Пообещай ему, что на носу буду расти грибы, сами будут вариться и сами будут в рот катиться - поверит! Пообещай ему, что немцы будут ему давать много-много денег и ни за что - опять поверит. А когда не сбудется - смотри пункт четвертый.
Так что, на Майдане стоят как раз такие вот селюки. Впрочем, если присмотреться, на Болотной точно такие же селюки стояли. Ошибся я в начале. Никакого отличия майданских галицаев от болотных хомячков нет. Только у тех гаджетов больше и не "гекают". Ну не даром же Божена Курицына, Глезда и прочие российские селюки типа Немцова тут же поддержали евромайдаунов. Родственные же души. Несмотря на то, что галицаи орали "Москалей и ****в на ножи".Так что раздел тут не национальный, а классовый. Ливарюция, агась...
Упс, еще одна черта. Все селюки\гопники мира одинаковы: стоит ему остаться одному против силы - сразу ныть начинает. "Слюшай, брат", "Дяденька не бей!", "Та за що вы мэнэ?"
http://newzz.in.ua/ob/1148905586-priroda-kievskoy-evrorevolyucii.html
идиотская привычка уже на второй фразе после того как речь зашла на эту тему, тыкать пальцем в Россию и Путина, сложилась немного позднее.
Skylight
04-07-2015, 10:52 AM
Еслибы не Майдан, не аннексия Крыма и война на Донбассе то Украина так бы и осталась сонным отсталым болотом, плетущимся в хвосте России. Ее вся территория просто бы отвалилась под российское влияние.
Весь украинский ВПК обслуживал бы модернизацию Российской армии а свои уже почти трансформировались в один единый ОМОН и Беркут по подавлению собственного народа.
А теперь, хоть и потеряна территория, весь мир взялся за модернизацию страны, морально и материально поддерживает новую Украину.
Армия возродилась практически с ноля, помимо до 40 млрд от МВФ Китай уже делает огромные инвестиции в строительство доступного жилья и аграрный сектор.
А территория которую отгрызла Россия ложится на нее непосильным балластом. Россия даже толком не имеет концепции ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО БЫЛО НУЖНО!!?
На слуху Путинские:" Бандеровци не будут в Крыму!", "НАТО не будет в Крыму!"
А оно им было надо? Где государственное мышление? Одни белогвардейские фантазии и эмоции.
Zuboskalov
04-07-2015, 10:55 AM
Еслибы не Майдан, не аннексия Крыма и война на Донбассе то Украина так бы и осталась сонным отсталым болотом, плетущимся в хвосте России. Ее вся территория просто бы отвалилась под российское влияние.
Весь украинский ВПК обслуживал бы модернизацию Российской армии а свои уже почти трансформировались в один единый ОМОН и Беркут по подавлению собственного народа.
А теперь, хоть и потеряна территория, весь мир взялся за модернизацию страны, морально и материально поддерживает новую Украину.
Армия возродилась практически с ноля, помимо до 40 млрд от МВФ Китай уже делает огромные инвестиции в строительство доступного жилья и аграрный сектор.
А территория которую отгрызла Россия ложится на нее непосильным балластом. Россия даже толком не имеет концепции ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО БЫЛО НУЖНО!!?
На слуху Путинские:" Бандеровци не будут в Крыму!", "НАТО не будет в Крыму!"
А оно им было надо? Где государственное мышление? Одни белогвардейские фантазии и эмоции.
Хорошо, тогда наслаждайтесь. Остается надеется, что российские власти в скором времени насладят вас пуще прежнего.
Павлович
04-07-2015, 11:00 AM
Еслибы не Майдан, не аннексия Крыма и война на Донбассе то Украина так бы и осталась сонным отсталым болотом, плетущимся в хвосте России. Ее вся территория просто бы отвалилась под российское влияние.
Весь украинский ВПК обслуживал бы модернизацию Российской армии а свои уже почти трансформировались в один единый ОМОН и Беркут по подавлению собственного народа.
А теперь, хоть и потеряна территория, весь мир взялся за модернизацию страны, морально и материально поддерживает новую Украину.
Армия возродилась практически с ноля, помимо до 40 млрд от МВФ Китай уже делает огромные инвестиции в строительство доступного жилья и аграрный сектор.
А территория которую отгрызла Россия ложится на нее непосильным балластом. Россия даже толком не имеет концепции ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО БЫЛО НУЖНО!!?
На слуху Путинские:" Бандеровци не будут в Крыму!", "НАТО не будет в Крыму!"
А оно им было надо? Где государственное мышление? Одни белогвардейские фантазии и эмоции.
Примеры можно? Что модернизировали?
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:01 AM
Еслибы не Майдан, не аннексия Крыма и война на Донбассе то Украина так бы и осталась сонным отсталым болотом, плетущимся в хвосте России. Ее вся территория просто бы отвалилась под российское влияние.
Весь украинский ВПК обслуживал бы модернизацию Российской армии а свои уже почти трансформировались в один единый ОМОН и Беркут по подавлению собственного народа.
А теперь, хоть и потеряна территория, весь мир взялся за модернизацию страны, морально и материально поддерживает новую Украину.
Армия возродилась практически с ноля, помимо до 40 млрд от МВФ Китай уже делает огромные инвестиции в строительство доступного жилья и аграрный сектор.
А территория которую отгрызла Россия ложится на нее непосильным балластом. Россия даже толком не имеет концепции ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО БЫЛО НУЖНО!!?
На слуху Путинские:" Бандеровци не будут в Крыму!", "НАТО не будет в Крыму!"
А оно им было надо? Где государственное мышление? Одни белогвардейские фантазии и эмоции.
Я в первые же дни их горлопанского *крымнаша*-написала, что получат они тяяяжёлый перитонит от этого отросточка.
Но пока они как бешеная собака в глотке с ежом: И проглотить не может, и выплюнуть жалко.
wlass
04-07-2015, 11:01 AM
Когда заберем левобережную часть, правобережная так рванет вперед на халявных 40 миллиардах, что я первый от зависти сдохну. Это нельзя будет пережить, жаждущим халявы так много-много денег, танков и супер-скай-дредноутов.
STYLE
04-07-2015, 11:05 AM
Старый анекдот в тему:
Муж приходит домой поздно вечером. Жена учуяв запах спиртного, спрашивает:
- Опять банкет?
- Да, дорогая. Увидев на щеке мужа следы губной помады:
- И опять коллеги целовали?
- Да, дорогая. Когда муж разделся, жена с удивлением спрашивает:
- Но почему на тебе женские трусы? Пауза.
- Дорогая, ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь.
Яйценюк в женских трусах? :120:
Оригинально. :227:
STYLE
04-07-2015, 11:07 AM
Ап том, что-сами голодранцы-так надо и других до своего уровня опустить: подло оттяпать, разрушить, растоптать..., а потом визжать за какую-то мифическую "помощь". Одно слово-варвары.
Осталось взять флаг тебе и рвануть на демонстрацию.
Лозунги ты уже выучила. :227:
Skylight
04-07-2015, 11:07 AM
Примеры можно? Что модернизировали?
Для нормальных читателей уже давно понятно - поставки американского оружия и технологий на Украину давно идут. Просто они в основном с клеймом "Сделано в Украине". Посмотрите на эти бронетранспортеры типа Шрек и т.д. Ведь это продукция Дженерал Дайнамикс!
http://www.generaldynamics.com/
Я в первые же дни их горлопанского *крымнаша*-написала, что получат они тяяяжёлый перитонит от этого отросточка.
Но пока они как бешеная собака в глотке с ежом: И проглотить не может, и выплюнуть жалко.
а по-моему, всё прошло так, как должно было. по-другому, очень может быть, что сейчас на Украине сейчас шла бы гораздо более кровопролитная, чем в Донбассе, война с участием армий стран НАТО.
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:10 AM
Яйценюк в женских трусах? :120:
Оригинально. :227:
Там твой прототип. Который ищет оправдания женским трусам...:111:
У меня, почему то, не было ни секунды сомнений что ты поймёшь правильно.
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:12 AM
Осталось взять флаг тебе и рвануть на демонстрацию.
Лозунги ты уже выучила. :227:
Не меряй всех по себе. Я тут ни одной простыни из лозунгов не постала.
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:14 AM
а по-моему, всё прошло так, как должно было. по-другому, очень может быть, что сейчас на Украине сейчас шла бы гораздо более кровопролитная, чем в Донбассе, война с участием армий стран НАТО.
"По-твоему"-это вообще из области петросянщины. Тупо и даже не смешно.:116:
помимо до 40 млрд от МВФ Китай уже делает огромные инвестиции в строительство доступного жилья и аграрный сектор.
не знаю, что насчет инвестиций, но что происходит со странами, которые по самые жабры закачивают кредитными деньгами, мы уже убедились на примере Греции. и это при том, что это страна, давно участвующая в европейских экономических и политических проектах, и в этом смысле будущее Украины скорее видится как у пресловутой Зимбабве - страна полностью переходит на внешний контроль у управление, экономика демонтируется за ненадобностью, население переходит на режим постоянной экономии. опять-таки, даже не надо объяснять причины того, почему в стране хроническая безработица, нищета и бесперспективность - во всём виноваты страшные северные соседи.
Председатель
04-07-2015, 11:17 AM
Расскажи еще сколько россиян в плен попало во время проведения АТО, там же подавляющее большинство россиян воюет. Вам же так рассказывают?
Вон и Хуеверу так сказали. :227:
Кстати, я как-то видел как допрашивали пленных росийских солдат. Да-да! Именно росийских. Пошёл в поисковик про те части посмотреть есть-ли такие вообще. Нашёл, есть в википедии. Знаешь что меня рассмешило. Слово-в слово из вики пересказывали номер части и где расположена. Как будтто текст перед глозами и они читают:) Прикольно.
"По-твоему"-это вообще из области петросянщины.
если нечем возразить, лучше промолчи. совершенно правильно сделали, что в Крыму вывели и сняли на камеру морпехов из спецов. не сделали бы - уже на следующий день туда съехались бы отморозки со всей Украины, вооруженные добытым во Львове оружием (по пробегавшей в те дни информации, в ночь с 21-го на 22-е февраля похитили до 1500 стволов автоматического оружия и БК к нему). а этого достаточно, чтобы вооружить пехотную дивизию.
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:27 AM
если нечем возразить, лучше промолчи. совершенно правильно сделали, что в Крыму вывели и сняли на камеру морпехов из спецов. не сделали бы - уже на следующий день туда съехались бы отморозки со всей Украины, вооруженные добытым во Львове оружием (по пробегавшей в те дни информации, в ночь с 21-го на 22-е февраля похитили до 1500 стволов автоматического оружия и БК к нему). а этого достаточно, чтобы вооружить пехотную дивизию.
Ааага. И распяли бы всех младенцев...http://s.rimg.info/a25f3b4082c38113c4e596bff86d4cf0.gif (http://smayliki.ru/smilie-25440423.html)
Посмотрите на эти бронетранспортеры типа Шрек и т.д. Ведь это продукция Дженерал Дайнамикс!
ды? нады жа.
Двигатель: российский ЯМЗ-238Д (Евро-0)
(ц)
groomla
04-07-2015, 11:30 AM
Но пока они как бешеная собака в глотке с ежом: И проглотить не может, и выплюнуть жалко.
Какие яркие образы )) Увы, мимо. Россия спокойно и планомерно обустраивает в Крыму военные базы.
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:31 AM
Какие яркие образы )) Увы, мимо. Россия спокойно и планомерно обустраивает в Крыму военные базы.
А вы военный?
groomla
04-07-2015, 11:33 AM
Еслибы не Майдан, не аннексия Крыма и война на Донбассе то Украина так бы и осталась сонным отсталым болотом, плетущимся в хвосте России
Ну, теперь она не болото. Теперь она зияющий провал, черная дыра, рядом с которой России даже стыдно располагаться территориально
И распяли бы всех младенцев
нет, не распяли бы. если в Киеве утром 21-го не разрешили открыть стрельбу, и стволы были только у некоторых (ведь нельзя же, во-первых, они хоть и беркутня но свои, украинские, во-вторых, это давала Януковичу повод тупо выкосить тех, кто месился с ментами на Шелковичной, из пулеметов), то в Крыму нападение на первую же российскую часть, а их там много, и украинских тоже, сразу ставило бы вопрос об ответных действиях. или того хуже, нападение на украинскую часть просто давало НАТО повод сразу же вмешаться. в общем, в Крыму было совершенно необходимо не пустить туда вооруженных бандерлогов, что и было сделано по-моему четко и успешно.
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:36 AM
Ну, теперь она не болото. Теперь она зияющий провал, черная дыра, рядом с которой России даже стыдно располагаться территориально
:111:
У России есть альтернатива-можно вглубь-Сибирь осваивать. Можно брошенные деревни поднимать. Чё они, такие стыдливые, на границе чужого государства делают?
Lady_Godiva
04-07-2015, 11:39 AM
...
Чижиков, не старайся. Если ты меня раньше развлекал, то сейчас утомил.
Ты не моя муза. /вычёркиваем/
:111:
У России есть альтернатива-можно вглубь-Сибирь осваивать. Можно брошенные деревни поднимать. Чё они, такие стыдливые, на границе чужого государства делают?
границы вообще-то бывают не у государств, а у стран.
а Украина нам страна далеко не чужая. как-никак, 2/3 товарооборота этой страны приходится на нас. да и у нас при этом немало серьезных дядь имеют доход от этого самого товарооборота.
а тут бандерлоги взяли и всё испортили.
groomla
04-07-2015, 11:43 AM
:111:
У России есть альтернатива-можно вглубь-Сибирь осваивать. Можно брошенные деревни поднимать. Чё они, такие стыдливые, на границе чужого государства делают?
Затыкают дыру. Чтобы дерьмо из дыры не хлынуло в Россию. Есть такое слова - "гигиена".
Непонятно другое - что на границе и внутри границы чужого государства делают США? Что, своих брошенных деревень нет?
не старайся.
да здесь и стараться особенно не надо. когда пассажир флэймит, и ему в ответ приводишь пару достоверных фактов, он тут же соскакивает с темы. проверено годами.
кстати, Годива, а уже нашли тех, кто утром 21-го положил 19 человек ментов в Киеве на Шелковичной и Грушевского?
STYLE
04-07-2015, 12:15 PM
Там твой прототип. Который ищет оправдания женским трусам...:111:
У меня, почему то, не было ни секунды сомнений что ты поймёшь правильно.
Простой вопрос: почему в другой стране это считается плохо, а на Украине то же самое считается хорошо, ставит свидомых в тупик.
В одних случаях, беглый президент - это причина к его импичменту. В другом случае, причина бомбить суверенную страну.
STYLE
04-07-2015, 12:28 PM
Не меряй всех по себе. Я тут ни одной простыни из лозунгов не постала.
Значит, с почином тебя. :)
Skylight
04-07-2015, 12:31 PM
ды? нады жа.
Двигатель: российский ЯМЗ-238Д (Евро-0)
(ц)
http://www.gdls.com/index.php/products/mrap-family
In2HiDef
04-07-2015, 12:33 PM
В Киеве могут снести Арку Дружбы народов
86039
В Киеве могут снести Арку Дружбы народов, которая символизирует воссоединение России и Украины. Такое заявление сделал вице-премьер-министр, министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.
"Решение будут принимать власти Киева. Об этом сможем говорить после утверждения нового генплана столицы. Кстати, эту арку еще с советских времен ярмом называли", - отметил министр.
В свою очередь, руководитель комиссии по вопросам культуры и туризма Киевского горсовета Владимир Бондаренко рассказал, что решение должны принять ко дню Киева, 30 мая.
"Эту арку нужно пустить на шампуры для жарки шашлыков. Никакой дружбы между нашими народами нет, не было, и, наверное, и не будет. Мягко говоря, недружелюбное отношение этого народа мы ощущаем. А на месте арки стоит поставить церковь, которая раньше там была. Киевская община должна решить, какой конфессии отдать предпочтение, - сообщил Бондаренко.
"Когда ту арку ставили, киевские архитекторы были против. Но теперь это уже часть жизни столицы. Эта скульптура пусть и не высокое, но искусство, - рассказал столичный архитектор Георгий Духовичный. - Ее можно демонтировать и перенести в другое место, например, в парк Победы. Кто интересуется историей Киева, сможет посмотреть. Площадь, где сейчас расположена арка, лучше использовать под каток зимой, летом - под ярмарки, концерты под открытым небом. Для этого там есть амфитеатр. Объемное строительство не нужно".
Стоит отметить, что монумент в честь воссоединения Украины с Россией построили в 1982-м. Тогда готовились к празднованию 1500-летия Киева. Раньше там была Летняя эстрада.
Россия с которой воссоединялась Украина, была уничтожена в 1917г. Запоздали со сносом этой арки.
Затыкают дыру. Чтобы дерьмо из дыры не хлынуло в Россию. Есть такое слова - "гигиена".
Непонятно другое - что на границе и внутри границы чужого государства делают США? Что, своих брошенных деревень нет?
Дык, все соседи РФ собрались, ждут, чувствуют, что гигант скоро околеет и они поклюют лучшие части.
Skylight
04-07-2015, 12:38 PM
не знаю, что насчет инвестиций, но что происходит со странами, которые по самые жабры закачивают кредитными деньгами, мы уже убедились на примере Греции. и это при том, что это страна, давно участвующая в европейских экономических и политических проектах, и в этом смысле будущее Украины скорее видится как у пресловутой Зимбабве - страна полностью переходит на внешний контроль у управление, экономика демонтируется за ненадобностью, население переходит на режим постоянной экономии. опять-таки, даже не надо объяснять причины того, почему в стране хроническая безработица, нищета и бесперспективность - во всём виноваты страшные северные соседи.
Сорос какраз и кричит об этом, зачем дали Греции 40 млрд., заберите у этих бездельников и дайте Украине. Так или иначе Украина пахала на российский ВПК, теперь будет на свою армию и экспорт.
Хотя да, скандал в Верховной Раде с проектом модернизации 300 Т-72 польскими заводами под стандарт НАТО. Это прямой наезд Польши на заказы украинских заводов, хотят оттяпать часть американских инвестиций.
Экскурсия по "спасенному от хунты" Углегорску.
[video]
И сколько таких уничтоженных и разграбленных городов в которые ворвался "русский мир"?
Подлость и лицемерие!
Не мешает и самих жителей Углегорска послушать о том, кто уничтожает и грабит:
https://www.youtube.com/watch?v=AzqAMEIY_2A
http://www.gdls.com/index.php/products/mrap-family
ссылка не открывается. если учесть, что ноги выпускаемого Дженерал Дайнемикс MPAV вообще растут из Южной Африки, а КрАЗ сконструирован на базе кразовского же грузовика, сходство, скорее всего, чисто внешнее.
Kadet
04-07-2015, 12:53 PM
ссылка не открывается. если учесть, что ноги выпускаемого Дженерал Дайнемикс МПАВ вообще растут из Южной Африки, а КрАЗ сконструирован на базе кразовского же грузовика, сходство, скорее всего, чисто внешнее.
Зря ты, Птиц, так жесток... Они вон ща Краз броней обвешают и совместно со скайдредноутом одержат очередную "перемогу"/ или "зраду"? я не силен в их терминах...
Кто убивает и разрушает.
Подлость и лицемерие! (с)
https://www.youtube.com/watch?v=Wkx3-ELPWcc
Сорос какраз и кричит об этом, зачем дали Греции 40 млрд., заберите у этих бездельников и дайте Украине.
не знаю, о чем кричит Сорос, но он явно не понимает, что культура ведения бизнеса на Украине такова, что эти хоть 40, хоть 140 ярдов распилят и откатят быстрее, чем он успеет сказать What?! в особенности, если учесть, что премьер-министр - мастер по проведению незаконных банковских операций, долгое время специализировавшийся в отмывке денег от продажи на черном рынке военной техники и всяких подобных нештяков.
groomla
04-07-2015, 01:02 PM
Украина пахала на российский ВПК, теперь будет на свою армию и экспорт
Какой к чертям экспорт )) Украина уже даже сало не экспортирует, а импортирует. Из Польши
Lady_Godiva
04-07-2015, 01:08 PM
Значит, с почином тебя. :)
Маню лучше поздравь.)))
А я всё лучше своей головой подумаю-благо потенциала достаточно.:235:
STYLE
04-07-2015, 01:12 PM
Маню лучше поздравь.)))
А я всё лучше своей головой подумаю-благо потенциала достаточно.:235:
Давай попробуем.
Вот скажи, Саудовская Аравия агрессор или нет?
В Йемене президент бежал и СА начала бомбить мятежников.
Обязательно подумай, прежде чем отвечать.
Кем?
мной в частности. о том, в частности, что русские люди, говорившие и писавшие на чистейшем русском языке, жили на территории современной Украины еще в 9-10 вв. а людей, говоривших и писавших на украинском, там и в помине не было. как и китайцев, которых никогда и в помине не было не только в Сибири, но и на 2/3 территории современного Китая, где жили уйгуры и манчжуры. учи матчасть.
Lady_Godiva
04-07-2015, 01:30 PM
Давай попробуем.
Вот скажи, Саудовская Аравия агрессор или нет?
В Йемене президент бежал и СА начала бомбить мятежников.
Обязательно подумай, прежде чем отвечать.
Хватит ссылки всяких гопников смотреть, вот тебе образованный человек-политолог, доктор исторических наук:
https://www.youtube.com/watch?t=21&v=Xsk4H8_CSh8
Lady_Godiva
04-07-2015, 01:32 PM
...
Отвали...
Вот зазубришь новый текст-тогда приходи.
STYLE
04-07-2015, 01:35 PM
Хватит ссылки всяких гопников смотреть, вот тебе образованный человек-политолог, доктор исторических наук:
https://www.youtube.com/watch?t=21&v=Xsk4H8_CSh8
А говорила, что головой можешь, что потенциал есть. На простой вопрос ответить не смогла.
А на каждого политолога есть другой доктор наук с противоположным мнением.
А говорила, что головой можешь, что потенциал есть. На простой вопрос ответить не смогла.
А на каждого политолога есть другой доктор наук с противоположным мнением.
Умный человек никогда не скажет, что он умный :)
Lady_Godiva
04-07-2015, 01:46 PM
А говорила, что головой можешь, что потенциал есть. На простой вопрос ответить не смогла.
А на каждого политолога есть другой доктор наук с противоположным мнением.
На какой вопрос, о Йемене и Саудовской Аравии?? Ты бредишь?))) Даже напрягаться не собиралась, поскольку тема об Украине.
Открывай о Йемене..., там и подискутируем.
PS: Вот в этом вся ваша тролльская сущность-пытаться завести оппонента в непонятные дебри-попутно занимаясь пусобрёхством.
Со мной у тя ента не получицо. :116:
CAPRI
04-07-2015, 01:49 PM
Хватит ссылки всяких гопников смотреть, вот тебе образованный человек-политолог, доктор исторических наук:
https://www.youtube.com/watch?t=21&v=Xsk4H8_CSh8
Хочешь других образованных людей послушать? Докторов исторических наук в том числе?
Пожалуйста: Карпов Сергей Павлович, Миллер Алексей Ильич. Можно и с мнением писателей ознакомиться: Сергея Шаргунова, например, Захара Прилепина...
Достаточно или ещё кого добавить?
Lady_Godiva
04-07-2015, 01:50 PM
Хочешь других образованных людей послушать? Докторов исторических наук, в том числе?
Пожалуйста: Карпов Сергей Павлович, Миллер Алексей Ильич. Можно и с мнением писателей ознакомиться: Сергея Шаргунова, например, Захара Прилепина...
Достаточно или ещё кого добавить?
:111: Это просто СМЕШНО!
Ещё Лимонова приведи...))))
Lady_Godiva
04-07-2015, 01:53 PM
Кстати, вопрос на засыпку... Этих перечисленных "уважаемых" людей тоже увольняли из МГУ за инакомыслие?
CAPRI
04-07-2015, 01:55 PM
:111: Это просто СМЕШНО!
Ещё Лимонова приведи...))))
И чем же это так смешно, позволь поинтересоваться?
Талантливый, очень популярный как в России, так и в Европе писатель, его книги издаются тысячными тиражами на всех европейских языках...
Ты его всерьёз с этим, как бы так пополиткорректнее выразиться, в общем, с этим Зубовым сравниваешь?
Вот это действительно смешно. :235:
STYLE
04-07-2015, 01:58 PM
На какой вопрос, о Йемене и Саудовской Аравии?? Ты бредишь?))) Даже напрягаться не собиралась, поскольку тема об Украине.
Открывай о Йемене..., там и подискутируем.
PS: Вот в этом вся ваша тролльская сущность-пытаться завести оппонента в непонятные дебри-попутно занимаясь пусобрёхством.
Со мной у тя ента не получицо. :116:
Прямая аналогия с Украиной. И там, и там президент бежал, а повстанцы захватили власть.
Если применять одни стандарты, то СА - агрессор, как Россия, и США поддерживают агрессора. Или не агрессор и тогда России не агрессор ни разу.
Так сможешь ответить?
Никто из свидомых не смог объяснить данное несоответствие. :217:
Кстати, вопрос на засыпку... Этих перечисленных "уважаемых" людей тоже увольняли из МГУ за инакомыслие?
Это прискорбно, конечно, однако справедливость была быстро восстановлена:
Комиссия Совета при Президенте РФ по трудовым правам признала увольнение незаконным[43]. Согласно выводу комиссии, приказ об увольнении Зубова «не соответствует положениям статей 1, 2, 6, 13, 15, 29, 44 Конституции РФ, статей 3, 81, 192, 193, 336 Трудового кодекса РФ, статьи 47 ФЗ „Об образовании“».
11 апреля 2014 года решение об увольнении А. Б. Зубова было отменено.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:02 PM
И чем же это так смешно, позволь поинтересоваться?
Талантливый, очень популярный как в России, так и в Европе писатель, его книги издаются тысячными тиражами на всех европейских языках...
Ты его всерьёз с этим, как бы так пополиткорректнее выразиться, в общем, с этим Зубовым сравниваешь?
Вот это действительно смешно. :235:
Капри, те писатели, что ты привела в пример-политические проститутки. Надеюсь тебе не надо объяснять по какому принципу они зарабатывают?
И тут ты меня не уведёшь от смысла дискуссии, потому что талантливый писатель-не означает талантливый политик. Эдичка, и его подопечный Захар-тому примеры.
Хотя за последнего, я даже как за писателя не уверена. Но это моё, личное, мнение.:235:
CAPRI
04-07-2015, 02:03 PM
Кстати, вопрос на засыпку... Этих перечисленных "уважаемых" людей тоже увольняли из МГУ за инакомыслие?
Зубов не преподавал в МГУ, он преподавал в МГИМО.
И был совершенно справедливо уволен за нарушение профессиональной этики. Потом восстановлен.
Нет, Миллера никто ниоткуда не увольнял, он как работал в ИНИОНе, так и работает. Также преподаёт в РГГУ.
Карпов уже двадцать лет декан истфака МГУ, не говоря уже о том, что он - один из ведущих византинистов в мире.
Его никто никогда не уволит.
Потому что он действительно очень умный и "чудовищно образованный" (отзыв Андрея Чеславовича Козаржевского) человек.
Профессионал в самом высоком смысле этого слова. Таких не увольняют.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:04 PM
Это прискорбно, конечно, однако справедливость была быстро восстановлена:
Маня, не путайся под ногаме.
STYLE
04-07-2015, 02:04 PM
Кстати, вопрос на засыпку... Этих перечисленных "уважаемых" людей тоже увольняли из МГУ за инакомыслие?
А чего подобные случаи на Украине тебя так не возмущают?
Лично я, против таких действий, что в России, что на Украине.
Маня, не путайся под ногаме.
А то что? Потенциалом невзначай зашибете?
STYLE
04-07-2015, 02:06 PM
Это прискорбно, конечно, однако справедливость была быстро восстановлена:
А там за поздравление с 23-м февраля на неправильной открытке уволили и забыли.
А чо? Европейцы как-никак. :227:
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:06 PM
Зубов не преподавал в МГУ, он преподавал в МГИМО.
И был совершенно справедливо уволен за нарушение профессиональной этики. Потом восстановлен.
Нет, Миллера никто ниоткуда не увольнял, он как работал в ИНИОНе, так и работает. Также преподаёт в РГГУ.
Карпов уже двадцать лет декан истфака МГУ, не говоря уже о том, что он - один из ведущих византинистов в мире.
Его никто никогда не уволит.
Потому что он действительно очень умный и "чудовищно образованный" (отзыв Андрея Чеславовича Козаржевского) человек.
Профессионал в самом высоком смысле этого слова. Таких не увольняют.
Правильно. Таких прикармливают.:116:
А там за поздравление с 23-м февраля на неправильной открытке уволили и забыли.
А чо? Европейцы как-никак. :227:
Это нога - у кого надо нога (с)
Понимать же надо :)
CAPRI
04-07-2015, 02:08 PM
Капри, те писатели, что ты привела в пример-политические проститутки. Надеюсь тебе не надо объяснять по какому принципу они зарабатывают?
Мне не надо объяснять, "по какому принципу" они зарабатывают.
У перечисленных людей есть вполне обоснованная позиция, которую они весьма убедительно излагают.
И если их картина мира не совпадает с твоей, то это не даёт тебе права их оскорблять.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:08 PM
А то что? Потенциалом невзначай зашибете?
Отнюдь. Ты мне просто не интересна.:116:
Отнюдь. Ты мне просто не интересна.:116:
Спасибо, что сообщили. Для меня это очень важно было знать.
CAPRI
04-07-2015, 02:10 PM
Правильно. Таких прикармливают.:116:
Кого???????????
Карпова?????? :111::111::111:
Вот уж действительно - не зная броду, не суйся... далее по тексту.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:11 PM
Мне не надо объяснять, "по какому принципу" они зарабатывают.
У перечисленных людей есть вполне обоснованная позиция, которую они весьма убедительно излагают.
И если их картина мира не совпадает с твоей, то это не даёт тебе права их оскорблять.
Слабо, Капри. Я думала ты можешь лучше...
PS: А "политическая проститутка"-это не оскорбление. Мда...
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:13 PM
Кого???????????
Карпова?????? :111::111::111:
Вот уж действительно - не зная броду, не суйся... далее по тексту.
:111: Нет, он солнечной энергией питается...:111:
CAPRI
04-07-2015, 02:17 PM
Слабо, Капри. Я думала ты можешь лучше...
PS: А "политическая проститутка"-это не оскорбление. Мда...
Извини, я как-то не подумала, что меня к доске вызвали.
Равно как я планировала здесь ни с кем соревноваться.
П.С. "Политическая проститутка" - это оскорбление.
Для любого, кто не проститутка.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:21 PM
Извини, я как-то не подумала, что меня к доске вызвали.
Равно как я планировала здесь ни с кем соревноваться.
П.С. "Политическая проститутка" - это оскорбление.
Для любого, кто не проститутка.
Правда? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0
CAPRI
04-07-2015, 02:22 PM
:111: Нет, он солнечной энергией питается...:111:
Вот как всё же беспомощно выглядит человек, не имеющий представления о предмете своих собственных рассуждений.
Ты список его опубликованных работ (и их переводов) в Википедии, хотя бы, посмотри.
Ну, просто, чтоб составить приблизительное представление об этом.
вот тебе образованный человек-политолог, доктор исторических наук:
чоита за шизофреник?
CAPRI
04-07-2015, 02:24 PM
Правда? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0
А, для тебя уже и незабвенный Владимирильич как аргумент сгодился?
"политическая проститутка"-это не оскорбление.
если у тебя нет доказательств того, что человеку платят, чтобы он писал то, что просит "заказчик" - то еще и клевета к тому же.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:31 PM
Вот как всё же беспомощно выглядит человек, не имеющий представления о предмете своих собственных рассуждений.
Ты список его опубликованных работ (и их переводов) в Википедии, хотя бы, посмотри.
Ну, просто, чтоб составить приблизительное представление об этом.
Мне кажется, гораздо беспомощней выглядит человек, который приводит в пример известного в узких кругах приспособленца. Можешь более публичными именами потрясти-Михалковых...
Но вот я тебе дам небольшую ссылочку: "Торжественная часть начинается с австрийского гимна, - пишет Улицкая. - Все зрители встают, я тоже. Хорошо вам, австрийцы, думаю я с легкой завистью. Текст вашего гимна в 1947 году написала ничем не запятнанная поэтесса Паула фон Прерадович. А мы нашего российского гимна давно уже стыдимся. Первый вариант текста на музыку Александра Александрова в 1943 году написал придворный поэт Сергей Михалков. В нем были мощные строки: "Нас вырастил Сталин, на верность народу, // На труд и на подвиг он нас вдохновил". После развенчания Сталина гимн исполнялся без слов... В 1977 году Михалков текст поправил, с тех пор в гимне прославлялась "Партия". Потом наступило новое столетие, и в 2000 году был утвержден вновь исправленный текст: все тот же Михалков, профессионал до мозга костей, заменил "Партию" на "Бога", как теперь принято в нашей вновь ударившейся в православие стране. И автор текста, и композитор между тем "почили в бозе", так что сложно сказать, кому выпадет редактировать гимн в следующий раз. Страна наша в своем развитии выделывает такие зигзаги и спирали, что в новом издании гимна, чего доброго, вернется обратно к Сталину". (ц)
Куда там твоему Карпову...:122:
groomla
04-07-2015, 02:35 PM
Хватит ссылки всяких гопников смотреть, вот тебе образованный человек-политолог, доктор исторических наук
Это что за актер малого академического театра? И ты так и не ответила на вопрос - какого хрена США делают в Украине, вдали от своих заброшенных вилладжей.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:36 PM
А, для тебя уже и незабвенный Владимирильич как аргумент сгодился?
Отнюдь. Википедия!
ПС: И,кстати, почему тов. Сталин, его верный соратник и последователь, тут вполне СГОЖДАЕТСЯ)) как аргумент, а Ильич нет?
Карпи, чем тебе Ленин не угодил? Библиотека, кстати, его именем уже не называется? Вот тут я, извини, не в курсе...
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:38 PM
Это что за актер малого академического театра? И ты так и не ответила на вопрос - какого хрена США делают в Украине, вдали от своих заброшенных вилладжей.
Когда ответишь на мой, давно заданный тебе, опрос: Военный ли ты? И откуда знаешь о российских базах в Крыму-с удовольствием отвечу.
Мне кажется, гораздо беспомощней выглядит человек, который приводит в пример известного в узких кругах приспособленца. Можешь более публичными именами потрясти-Михалковых...
Но вот я тебе дам небольшую ссылочку: "Торжественная часть начинается с австрийского гимна, - пишет Улицкая. - Все зрители встают, я тоже. Хорошо вам, австрийцы, думаю я с легкой завистью. Текст вашего гимна в 1947 году написала ничем не запятнанная поэтесса Паула фон Прерадович. А мы нашего российского гимна давно уже стыдимся. Первый вариант текста на музыку Александра Александрова в 1943 году написал придворный поэт Сергей Михалков. В нем были мощные строки: "Нас вырастил Сталин, на верность народу, // На труд и на подвиг он нас вдохновил". После развенчания Сталина гимн исполнялся без слов... В 1977 году Михалков текст поправил, с тех пор в гимне прославлялась "Партия". Потом наступило новое столетие, и в 2000 году был утвержден вновь исправленный текст: все тот же Михалков, профессионал до мозга костей, заменил "Партию" на "Бога", как теперь принято в нашей вновь ударившейся в православие стране. И автор текста, и композитор между тем "почили в бозе", так что сложно сказать, кому выпадет редактировать гимн в следующий раз. Страна наша в своем развитии выделывает такие зигзаги и спирали, что в новом издании гимна, чего доброго, вернется обратно к Сталину". (ц)
Куда там твоему Карпову...:122:
и че? каким боком Михалков к теме разговора? если чел говорит или пишет что-то, что просто в силу элементарной логики совпадает с официальной точкой зрения, то он автоматически "политическая проститутка"? вот уж чушь несусветная.
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:45 PM
и че? каким боком Михалков к теме разговора? если чел говорит или пишет что-то, что просто в силу элементарной логики совпадает с официальной точкой зрения, то он автоматически "политическая проститутка"? вот уж чушь несусветная.
Это не для средних умов.
А вообще-спроси у Капри. Она мне Карпова-я ей-Михалкова. "Их есть у меня"...:235:
PS: Надо бы ещё изольду приобщить-у неё есть тоже заветный Карпов.:111:
CAPRI
04-07-2015, 02:49 PM
Мне кажется, гораздо беспомощней выглядит человек, который приводит в пример известного в узких кругах приспособленца. Можешь более публичными именами потрясти-Михалковых...
Засим позвольте откланяться.
Skylight
04-07-2015, 02:51 PM
Зря ты, Птиц, так жесток... Они вон ща Краз броней обвешают и совместно со скайдредноутом одержат очередную "перемогу"/ или "зраду"? я не силен в их терминах...
бундесвер поставит законсервированные МГ-42, поставят на мотоциклы с колясками, и побежит твоя ДНР и российские офицеры "в отпусках" и "заблудившиеся" на 40 км вглубь Украины...
Lady_Godiva
04-07-2015, 02:51 PM
Засим позвольте откланяться.
Позволяем...:235:
PS: Жаль, на многие вопросы я так и не получила ответа...((
Она мне Карпова-я ей-Михалкова.
а что, Карпов тоже писал текст гимна СССР? то, что жопу обычно сравнивают с жопой, а не с пальцем, это для каких умов?
Кого???????????
Карпова?????? :111::111::111:
Вот уж действительно - не зная броду, не суйся... далее по тексту.
Да Леди-с-Большим-Пуденциалом просто Карповых перепутала :8:
CAPRI
04-07-2015, 02:59 PM
Да Леди-с-Большим-Пуденциалом просто Карповых перепутала :8:
Действительно, мало ли этих Донов-то Педро. :235:
Действительно, мало ли этих Донов-то Педро. :235:
"Да мы в этих Карповых как в сору роимси" :)
бундесвер поставит законсервированные МГ-42, поставят на мотоциклы с колясками, и побежит твоя ДНР и российские офицеры "в отпусках" и "заблудившиеся" на 40 км вглубь Украины...
касок пускай поставят побольше. у них наверняка еще много вот таких законсервированных. будут к лицу бойцам АТО
http://i35.tinypic.com/swbvyf.gif
CAPRI
04-07-2015, 03:12 PM
"Да мы в этих Карповых как в сору роимси" :)
Да что с этими приспособленцами церемониться?
Грузить их бочками, да и всё. :235:
Kadet
04-07-2015, 03:18 PM
бундесвер поставит законсервированные МГ-42, поставят на мотоциклы с колясками, и побежит твоя ДНР и российские офицеры "в отпусках" и "заблудившиеся" на 40 км вглубь Украины...
пусть лучше сало законсервированное поставит...
Alex5448
04-07-2015, 03:18 PM
Прямая аналогия с Украиной. И там, и там президент бежал, а повстанцы захватили власть.
Если применять одни стандарты, то СА - агрессор, как Россия, и США поддерживают агрессора. Или не агрессор и тогда России не агрессор ни разу.
Так сможешь ответить?
Никто из свидомых не смог объяснить данное несоответствие. :217:
Да, ситуация очень похожа. Конечно там немного покультурнее получилось чем в Киеве, но всё таки очень похожа.
Skylight
04-07-2015, 03:26 PM
пусть лучше сало законсервированное поставит...
скоро и американская тушенка по лендлизу с московских складов будет на московских прилавках.
Русский мижик соффсем лениффий, очень плохой работа.
Kadet
04-07-2015, 03:27 PM
скоро и американская тушенка по лендлизу с московских складов будет на московских прилавках.
Русский мижик соффсем лениффий, очень плохой работа.
О! У этого тоже с русским языком проблема. Переходи на мову.
groomla
04-07-2015, 03:34 PM
Когда ответишь на мой, давно заданный тебе, опрос: Военный ли ты? И откуда знаешь о российских базах в Крыму-с удовольствием отвечу.
1) нет не военный. 2) оттуда.
Твоя очередь.
In2HiDef
04-07-2015, 04:26 PM
У АПЛ Курск был брат-близнец - АПЛ Орел. Почему был? Отремонтировали. Дотла. Вопрос - была ли утечка радиации и не теракт ли это.
Как только началась буча, я сказал о высоком проценте украинцев в подводном флоте Рф, и что возможны эксцессы.
Колян
04-07-2015, 04:30 PM
У АПЛ Курск был брат-близнец - АПЛ Орел. Почему был? Отремонтировали. Дотла. Вопрос - была ли утечка радиации и не теракт ли это.
Как только началась буча, я сказал о высоком проценте украинцев в подводном флоте Рф, и что возможны эксцессы.
Тоже утонул?
bdams
04-07-2015, 04:30 PM
У АПЛ Курск был брат-близнец - АПЛ Орел. Почему был? Отремонтировали. Дотла. Вопрос - была ли утечка радиации и не теракт ли это.Как только началась буча, я сказал о высоком проценте украинцев в подводном флоте Рф, и что возможны эксцессы.Не знал, что шизофрения заразна....
STYLE
04-07-2015, 04:33 PM
У АПЛ Курск был брат-близнец - АПЛ Орел. Почему был? Отремонтировали. Дотла. Вопрос - была ли утечка радиации и не теракт ли это.
Как только началась буча, я сказал о высоком проценте украинцев в подводном флоте Рф, и что возможны эксцессы.
Вот радость то тебе.
Теперь полгода про это будешь гундеть на форуме. :111:
Lady_Godiva
04-07-2015, 06:51 PM
1) нет не военный. 2) оттуда.
Твоя очередь.
Не информативно.
Не военный, откуда знаешь о военных объектах? Там что ли вообще беспредел, что всякому встречному-поперечному о военных объектах докладывают??
Не засчитано- try again...
marussya
04-07-2015, 07:59 PM
Это не для средних умов.
А вообще-спроси у Капри. Она мне Карпова-я ей-Михалкова. "Их есть у меня"...:235:
PS: Надо бы ещё изольду приобщить-у неё есть тоже заветный Карпов.:111:
А потом пришла к нам Нюра
Феерическая дура...
Простите, навеяло...
А по теме - брата моего двоюродного в Киеве призвали... 41 год....
Такой весь патриот, такой бандеровец, прямо настоящий украинец. При том, что у нас мамы- родные сестры...
Так не хочет он в армию... Бьется в истерике.... Не настоящий патриот, наверное...
marussya
04-07-2015, 08:00 PM
Не информативно.
Не военный, откуда знаешь о военных объектах? Там что ли вообще беспредел, что всякому встречному-поперечному о военных объектах докладывают??
Не засчитано- try again...
И где же там потенциал? Спрятался наверное глубоко...
Lady_Godiva
04-07-2015, 08:21 PM
А потом пришла к нам Нюра
Феерическая дура...
Простите, навеяло...
А по теме - брата моего двоюродного в Киеве призвали... 41 год....
Такой весь патриот, такой бандеровец, прямо настоящий украинец. При том, что у нас мамы- родные сестры...
Так не хочет он в армию... Бьется в истерике.... Не настоящий патриот, наверное...
Вы опечатались-marussya. :192:
Но тогда рифма будет другая- с окончанием "...срусся". :182:
А по теме: Приютите брата! Шож вы за родственники??
брата моего двоюродного в Киеве призвали... 41 год....
Такой весь патриот, такой бандеровец, прямо настоящий украинец. При том, что у нас мамы- родные сестры...
Так не хочет он в армию... Бьется в истерике.... Не настоящий патриот, наверное...
Пусть напишет заявление, что не хочет служить, потому что у них конченное правительство. Прецеденты есть. :)
https://scontent-ord.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t31.0-8/q85/s960x960/11042303_706765632768754_1052570830319413016_o.jpg
Lady_Godiva
04-07-2015, 08:42 PM
Аааааа...:111: Заявление "конченному правительству"-оксю́морон.
Муся, ты доставила...)))
Izold
04-07-2015, 08:46 PM
патриотов все жаба душит по поводу украинской нацыи? ))
Lady_Godiva
04-07-2015, 08:53 PM
Но надо отдать им должное-они реально доставляю...))))
STYLE
04-07-2015, 08:59 PM
Опять упыри к ночи повылазили. :227:
Zuboskalov
04-07-2015, 09:46 PM
патриотов все жаба душит по поводу украинской нацыи? ))
Уже как более 20 тысяч постов ее пытаются родить.
Alter Ego
04-07-2015, 10:46 PM
Pity the Toronto Symphony Orchestra, caught between Canada’s vocal Ukrainian community and one loopy pianist. The world – or at least the part of it that’s on Twitter – is piling on the TSO because it recently cancelled concerts by Valentina Lisitsa, a Ukrainian native of part-Russian parentage who is vocally hostile to the current Ukrainian government. Censorship, Lisitsa’s supporters cry. Is it?
http://www.theglobeandmail.com/arts/music/kate-taylor-controversial-pianist-should-take-responsibility-for-her-statements/article23827338/?click=sf_globefb
Pity the Toronto Symphony Orchestra, caught between Canada’s vocal Ukrainian community and one loopy pianist. The world – or at least the part of it that’s on Twitter – is piling on the TSO because it recently cancelled concerts by Valentina Lisitsa, a Ukrainian native of part-Russian parentage who is vocally hostile to the current Ukrainian government. Censorship, Lisitsa’s supporters cry. Is it?
http://www.theglobeandmail.com/arts/music/kate-taylor-controversial-pianist-should-take-responsibility-for-her-statements/article23827338/?click=sf_globefb
Да уж, надеюсь, журналистке будет когда-нибудь стыдно за эту заказную статью.
Слава Богу, не все еще пляшут под дудку местной украинской общины:
Calgary Philharmonic still plans to play with Valentina Lisitsa after Toronto Symphony replaces her over ‘deeply offensive language’
http://metronews.ca/news/calgary/1333596/calgary-philharmonic-still-plans-to-play-with-valentina-lisitsa-after-toronto-symphony-replaces-her-over-deeply-offensive-language/
Alter Ego
04-07-2015, 11:05 PM
Я надеюсь, Лисице будет когда-нибудь стыдно за её заказные антиукраинские твиты.
groomla
04-07-2015, 11:14 PM
Не информативно
Отговорки. Просто тебе нечего ответить, слив зощитан.
Я надеюсь, Лисице будет когда-нибудь стыдно за её заказные антиукраинские твиты.
Пока что ей стыдно за украинских правителей и больно за Украину.
..с неописуемым ужасом беспомощно наблюдала как страна в которой она родилась, выросла, влюбилась, - эта страна сползает в пропасть, всё быстрее и быстрее. Дети гибнущие под бомбёжками, бабушки умирающие от голода, сожженные заживо люди....
Самая ужасная вещь которая может случиться со страной это братоубийственная война, когда люди начинают видеть в других, в своих соседях, не людей а врагов которых надо уничтожить любой ценой. И вот это-то горе и приключилось с моей прекрасной Украиной. Сердце моё обливалось кровью. Вы все наверное видели на ваших экранах внушающую восхищение революцию, народ яростно поднявшийся на дыбы против коррупции своих правителей , за лучшее будущее. Я была так горда своим народом! Но олигархическая верхушка так просто не сдаётся. Правящему классу удалось очень ловко направить народный гнев, натравить народную ненависть на других, по большей части выдуманных фантастических врагов. И что даже хуже - направить эту ненависть против самих же людей. И вот, год спустя те же богачи остались у власти, повсюду куда не глянь только нищета и страдания, десятки тысяч убитых, свыше миллиона беженцев.
...
Я взялась за Твиттер для того чтобы донести до моих читателей ту, другую сторону истории - которую не озвучивает официальная пресса - страдания моего народа, то хорошее и плохое что происходило с моей страной. Я начала заниматься переводами новостей с украинских интернет-ресурсов, я переводила свидетельства жертв злодеяний и их близких... Я стала настоящей "профессионалкой" в разоблачении всевозможных фейков так часто и ръяно публикуемых западными средствами информации с целью нарисовать одну сторону по-сути гражданской войны такими пушистенькими беленькими зайчиками, а другую - "недочеловеками", существами не стоящими нашего сострадания, простыми расходными материалами в войне. Я вам дам только один пример: моё "разоблачение" французского модного журнала "Еlle". Этот журнал напечатал большую хвалебную статью о женщинах служащих в украинской армии. Я моментально обнаружила и сообщила этому журналу - прямо в Твиттере - что их избранница журнальная красотка на самом-то желе просто ужасная персона, открыто проповедующая неонацизм, расизм, антисемитизм - да к тому-же и похваляющаяся убийствами мирных жителей. Журналу пришлось публично письменно извиниться. Я жутко гордилась моей пусть скромной победой. Но со временем моя деятельность начала "привлекать" всё больше и больше злобных ненавистников. Конечно я была особенно привлекательной мишенью для них из-за того что я украинка - а значит предательница. Я думала что я повидала в жизни ненависть - мои исполнения на Ютюбе вызывали очень негативную реакцию у многих кто не стеснялся в выражениях. Но я ошиблась. Угрозы убить меня, угрозы моей семье, называли меня "Кремлёвской шлюхой"... нелестных эпитетов не перечислить. Мои ненавистники не остановились на этом. По их собственным словам, желая как следует проучить меня, мои враги теперь пытаются заглушить мою музыку.
http://www.twitlonger.com/show/n_1slkph2
Lady_Godiva
04-08-2015, 12:09 AM
Отговорки. Просто тебе нечего ответить, слив зощитан.
Твой слив уже изначально был засчитан-балаболка. Не военный, а о секретных военных объектах лепишь...
С какой стати мне распинаться перед лгуном??:235:
groomla
04-08-2015, 12:20 AM
С какой стати мне распинаться перед лгуном??:235:
Так с какой стати распинаешься? :227:
Lady_Godiva
04-08-2015, 12:31 AM
Трудно абстрагироваться от Джонни Деппа.)))
Вам бы Жирика поставить...:116:
bdams
04-08-2015, 12:46 AM
Я надеюсь, Лисице будет когда-нибудь стыдно за её заказные антиукраинские твиты.
Хороша демократия. Тетку уволили за то , что изволит иметь свое мнение, отличное от большинства. Жаль она не лесбиянка. От тут бы у начальников оркестра то разрыв мозга то и случился. Думаю побоялись бы увольнять. )))
Все всё прекрасно понимают. Свидомиты бесспорно слабоумны, но не до такой степени, чтобы искренне не понимать самоочевидных вещей. Если они видели чеченцев на Донбассе еще до того как там появились первые добровольцы из Чечни, соответственно госпереворот и наличие нацизма на Украине они видят столь же хорошо. Просто им всё во благо, что против России. Еще спросу с них нет, потому что слабенькие, вот и строят из себя жертву, иного не остается. Были бы физические возможности прямо напасть на РФ они бы этим занялись не мешкая, но только в этом случае нам бы никто не дал роль обиженной жертвы. Коротко бы сказали, что если не можете ответить, значит слабаки, мол терпите. Именно так они и говорили все 90-е и половину 2000-х. Нет у России иного пути кроме силового. Играть в гуманизм, разъяснять правомерность крымского инцидента и неправомерность предполагаемой китайской аннексии, значит принять чужие правила. Так что больше градов, снайперов, пулеметов и желательно авиации. Больше и еще раз больше.
Зубоскалов вам лечиться надо, или найдите лучше в инете игрушку-стрелялку и воюйте там сколько вам влезет, а ещё лучше если вы такой крутой патриот ,то езжайте воевать на стороне ополчения, не всё ж вам как патриоту России ездить по Кипрам, а потом тут рассказывать что надо побольше градов, пулемётов и т.д. разбрасываясь при этом чужими жизнями а не своей заметьте, со стороны это выглядит как минимум по-идиотски.
С какой стати мне распинаться перед лгуном??
с такой стати, что пока ты не обосновала, почему России не следует заниматься чем-то у границ "чужого" государства (ц), а Америке следует, все твои посты в этой ветке - пустой треп. а за флуд здесь банят.
Alter Ego
04-08-2015, 01:38 AM
Хороша демократия. Тетку уволили за то , что изволит иметь свое мнение, отличное от большинства. Жаль она не лесбиянка. От тут бы у начальников оркестра то разрыв мозга то и случился. Думаю побоялись бы увольнять. )))
Её никто не увольнял. Отстранили от нескольких концертов. Зарплату, при этом, она будет продолжать получать. И при чем здесь лесбиянство?
Serge7
04-08-2015, 01:49 AM
Так с какой стати распинаешься? :227:Годивочка наша, Русская, с Киева. Хлопци, не трогайте её, я вас прошу..
:)
не всё ж вам как патриоту России ездить по Кипрам, а потом тут рассказывать что надо побольше градов, пулемётов и т.д. разбрасываясь при этом чужими жизнями а не своей заметьте, со стороны это выглядит как минимум по-идиотски.
странно. а вот когда несколькими постами раньше патриоты Украины рассказывают то же самое, мечтают о том, как бундесвер поставит им пулеметы и т.д., у тебя это возражений не вызывает.
bdams
04-08-2015, 02:03 AM
Её никто не увольнял. Отстранили от нескольких концертов. Зарплату, при этом, она будет продолжать получать. И при чем здесь лесбиянство?
Отстранили за профнепригодность? Или за то, что не скачет с остальным стадом? И эти люди учат нас демократии? :111:
Была бы лесбиянкой и от концертов бы не отстранили....Побоялись бы...
Serge7
04-08-2015, 02:28 AM
бундесвер поставит законсервированные МГ-42, поставят на мотоциклы с колясками, и побежит твоя ДНР и российские офицеры "в отпусках" и "заблудившиеся" на 40 км вглубь Украины... Скайлайт? Ви о чём? :120: Бундесвер - самая слабая армия в Европе. :111:
Из самых больших наций там, разумеется... :202:
Ибо, мы так решили с союзниками, в 1945-м. :197:
странно. а вот когда несколькими постами раньше патриоты Украины рассказывают то же самое, мечтают о том, как бундесвер поставит им пулеметы и т.д., у тебя это возражений не вызывает.
Я против любого оружия в моей стране и не хочу чтоб она стала полигоном, но сейчас настолько обострилась ситуация в стране, что оружие по-любому будет поставляться, а ты понимаешь разницу когда пишут сюда из новостей о поставках оружия констатируя факт, и когда человек, у которого по всей видимости не всё в порядке с психикой и который только и ждёт наступления на Мариуполь и другие города, чтоб ещё и они были разрушены, чтоб были человеческие жертвы,который мечтает уничтожить всех украинцев, кто думает не так как он, при этом утверждая что ядерное оружие применённое в Японии было правильным решением, потому что японцы типа заслужили это, и этот человек пишет что «надо больше градов, снайперов, пулеметов и желательно авиации. Больше и еще раз больше»
Слава богу что такие идиоты как он не у власти, и не имеют доступа к заветной кнопке, иначе бы уже давно началась ядерная война.
Слава богу что такие идиоты как он не у власти.
а по-моему, как раз такие. во всяком случае, настолько, чтобы не понимать год назад, к чему приведет решение начать "антитеррористическую операцию" и отправить в Донбасс те самые пушки, танки, пулеметы, против которых ты теперь так яростно протестуешь.
Serge7
04-08-2015, 02:39 AM
а по-моему, как раз такие. во всяком случае, настолько, чтобы не понимать год назад, к чему приведет решение начать "антитеррористическую операцию" и отправить в Донбасс те самые пушки, танки, пулеметы, против которых ты теперь так яростно протестуешь.Птиц, хорошо написал. Но бесполезно.Она не поймёт. Увы... Каменный век там сейчас.
ну вот уже и первые ростки жизни "по-европейски". демократия тскыть в лучших ее проявлениях.
Налоговики начали обзванивать украинцев с расспросами о "лишних" деньгах
У граждан интересуются, откуда на карточке взялось, например, 8 000 грн при зарплате в 2 тясячи
8 апреля | 7:02
Денежные вклады украинцев уже начали проверять в банках. В первую очередь под удар попали те, кто решил оформить визы для поездки за границу. Раньше людям с небольшими доходами, у которых нет постоянных банковских счетов, достаточно было положить на карточку несколько тысяч гривен и принести отчет в посольство, мол, деньги для поездки имеются. А потом деньги некоторые спокойно с карточки снимали. Теперь финучреждения устраивают проверки происхождения этих средств, а деньги могут просто заблокировать на время проверки.
дальше (http://business.vesti-ukr.com/95558-nalogoviki-nachali-obzvanivat-ukraincev-s-rassprosami-o-lishnih-dengah)
Alter Ego
04-08-2015, 03:37 AM
Отстранили за профнепригодность? Или за то, что не скачет с остальным стадом? И эти люди учат нас демократии? :111:
Была бы лесбиянкой и от концертов бы не отстранили....Побоялись бы...
Это частная организация. Отстранить могут по любой причине, если это не нарушает условия контракта. И пофиг белая она, чёрная, лесбиянка, и пр.
bdams
04-08-2015, 03:51 AM
Это частная организация. Отстранить могут по любой причине, если это не нарушает условия контракта. И пофиг белая она, чёрная, лесбиянка, и пр.Ты про пофиг пойди кому другому расскажи. Ага. Тут явное преследование по политическим мотивам. Демократия
Serge7
04-08-2015, 04:16 AM
Пока что ей стыдно за украинских правителей и больно за Украину. Больно за вас, Мань. За Россию. Когда мы /Юго-Восток/, попросились в состав России, после референдума. Вы нас прямо и линейно кинули! Или не так было, Мань???? :117:
скоро и американская тушенка по лендлизу с московских складов будет на московских прилавках.
Русский мижик соффсем лениффий, очень плохой работа.
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 1%8F