PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

In2HiDef
01-19-2015, 10:16 PM
Я понимаю, что ты диванный воЕн! Но таки есть 2 видео. Одно с вышки, где рвётся Град. Такой чёрный дым, такие огромные воронки. Шутка ли - 6 кг тротила. А есть ещё одно видео с регистратора. Ты его видел? КИБОРГ задом наперёд уже прочёл? :111:

Зачем мне наоборот читать?
А отчего мина сработала? Вокруг автобуса начали падать Грады лугандонов, пассажиры ринулись в поле в панике, подорвались на МОНке. Кто виноват? ПММ, тот, кто заставил людей бежать в поле.

Экспортёр
01-19-2015, 10:16 PM
Был тут один деятель на форуме, ныне навечно забаненный. Таки йон очень любил это слово. :111:

Ну ты же бачиш як вин плохо кончил! :111:

Экспортёр
01-19-2015, 10:19 PM
Зачем мне наоборот читать?
А отчего мина сработала? Вокруг автобуса начали падать Грады лугандонов, пассажиры ринулись в поле в панике, подорвались на МОНке. Кто виноват? ПММ, тот, кто заставил людей бежать в поле.

Виноват тот, кто устроил этот АД. И кто ставил мину в 2х метрах от дороги. ИМХО, конечно... И зачем врать сразу же после факта. Зачем Боинг сбили, сволочи?

rzhachka
01-19-2015, 10:26 PM
Зачем Боинг сбили, сволочи?

дык ить приказы вашингтона не обсуждаются, а молча выполняются..

Alter Ego
01-19-2015, 11:27 PM
Виноват тот, кто устроил этот АД. И кто ставил мину в 2х метрах от дороги. ИМХО, конечно... И зачем врать сразу же после факта. Зачем Боинг сбили, сволочи?

Путина спроси зачем его вояки обстреливают автобусы и самолёты сбивают.

Kadet
01-20-2015, 12:16 AM
Зачем мне наоборот читать?
А отчего мина сработала? Вокруг автобуса начали падать Грады лугандонов, пассажиры ринулись в поле в панике, подорвались на МОНке. Кто виноват? ПММ, тот, кто заставил людей бежать в поле.
ты и доказать можешь, что пассажиры "ринулись в поле" и т.д.?
Или как обычнО?

AlexC
01-20-2015, 05:28 AM
http://www.nakedcapitalism.com/2015/01/john-helmer-lure-foreign-investment-ukraine-meet-jaanika-merilo.html

wlass
01-20-2015, 06:13 AM
В свое время немцы сильно прокололись, когда воспели миф о Сталинграде как о неприступной крепости, где герои-арийцы уничтожали орды рогатых жидобольшевиков. С ликвидацией группировки Паулюса пропагандистский миф мощно сработал против немцев, вместо моральной поддержки общество постигло глубокое разочарование.

То же и с донецким АП. Раздули миф о "киборгах", а теперь миф работает против них, и поэтому до сих пор СМИ делают вид, что аэропорт в руках ВСУ, а солдаты погибают в дурацких атаках.

Alex5448
01-20-2015, 06:33 AM
Зачем мне наоборот читать?
А отчего мина сработала? Вокруг автобуса начали падать Грады лугандонов, пассажиры ринулись в поле в панике, подорвались на МОНке. Кто виноват? ПММ, тот, кто заставил людей бежать в поле.
Я видел одного человека который отошёл от автобуса и подорвался, все остальные трупы были в автобусе. Как человек знакомый с градами, я абсолютно исключаю что автобус пострадал именно от града, его бы просто разорвало бы в клочья и скорей всего перевернуло.

Serge7
01-20-2015, 06:33 AM
В свое время немцы сильно прокололись, когда воспели миф о Сталинграде как о неприступной крепости, где герои-арийцы уничтожали орды рогатых жидобольшевиков. С ликвидацией группировки Паулюса пропагандистский миф мощно сработал против немцев, вместо моральной поддержки общество постигло глубокое разочарование.

То же и с донецким АП. Раздули миф о "киборгах", а теперь миф работает против них, и поэтому до сих пор СМИ делают вид, что аэропорт в рук ах ВСУ, а солдаты погибают в дурацких атаках. Да, это так. И да, у ВСУ там жуткие потери. И они будут только увеличиваться, если они будут продолжать ползти туда.

Eric007
01-20-2015, 06:35 AM
http://s017.radikal.ru/i433/1501/4c/10ca7d619a7f.jpg

Serge7
01-20-2015, 06:37 AM
http://s017.radikal.ru/i433/1501/4c/10ca7d619a7f.jpg AAAAAAaaaa!!! :111::182:

Serge7
01-20-2015, 07:15 AM
Берлин опасается открытых военных действий между Украиной и Россией

По оценке правительства ФРГ, возобновившиеся военные действия в Донбассе могут привести к открытому военному противостоянию России и Украины. Дипломаты продолжают переговоры.

Сообщения об ожесточенных боях в минувшие выходные под Донецком не на шутку обеспокоили Берлин. Эскалация конфликта на востоке Украины стала в понедельник, 19 января одной из тем встречи министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе, а также телефонных переговоров, которые в этот же день вел из бельгийской столицы со своими коллегами в Москве и Киеве глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier).

Он, в частности, считает, что уже на этой неделе следует принять решение о том, имеет ли смысл проводить в Астане новую встречу в так называемом "нормандском" формате, то есть, лидеров Германии, Франции России, Украины.


Призыв Штайнмайера

Такой саммит намечался еще на прошлой неделе. А не состоялся он потому, что ни высокопоставленным дипломатам четырех стран, ни министрам иностранных дел так и не удалось преодолеть имеющиеся разногласия, чтобы подготовить к подписанию хоть какую-нибудь договоренность по имплементации минского протокола от сентября прошлого года.

Ход таких переговоров Штайнмайер назвал "разочаровывающим" и призвал в понедельник в Брюсселе "решить, находимся ли мы на пути к проведению саммита или нет".

Корреспондент DW попросил на правительственной пресс-конференции 19 января представителя МИД ФРГ уточнить, к кому обращался со своим призывом министр. Может быть, и к канцлеру Ангеле Меркель (Angela Merkel)? Ведь это именно она сделала условием своего участия в "нормандском" саммите реальную перспективу достижения на нем "зримого прогресса" хотя бы по отдельным спорным пунктам имплементации минского протокола.

"Призыв министра иностранных дел, - улыбнулся в ответ Мартин Шефер (Martin Schäfer), - разумеется, не был обращен к канцлеру. Оба теснейшим образом сверяют и координируют свои позиции по вопросу востока Украины с тех пор, как он оказался на повестке дня". Причем, добавил он, происходит такая координация, как правило, ежедневно и относится, в том числе к "поиску дипломатических и политических решений, таких, как возможная конференция в Астане в "нормандском" формате".


Потенциал эскалации не исчерпан

Значит, никакого диссонанса между консервативным канцлером и ее министром - социал-демократом нет. Ситуацию в Донбассе оба оценивают одинаково. Говоря от имени всего немецкого правительства, Мартин Шефер заявил, что положение в этом регионе подтверждает те опасения, которые официальный Берлин высказывает уже на протяжении нескольких недель и даже месяцев.


"Потенциал военной эскалации, а вместе с ним и потенциал политической эскалации кризиса на востоке Украины еще далеко не исчерпан, - заявил он. - Поэтому неслучайно федеральное правительство уже давно - и особенно интенсивно с октября-ноября прошлого года - настаивает на прогрессе в деле реализации положений минских договоренностей".

Без импульсов, побуждающих соблюдать режим прекращения огня и искать политические решения, убеждены в Берлине, неминуемо возрастает риск возобновления военных действий, что подтверждают события минувших выходных.

По оценке немецкого правительства, в настоящий момент ситуация на востоке Украины, подчеркнул Шефер, возвращается к той, которая была в июле или первой половине августа прошлого года, когда "были не только ежедневные потери с обеих сторон, но и угроза открытых военных действий между двумя соседними государствами".

Кто должен контролировать Донецкий аэропорт?

Один из главных камней преткновения - если не самый главный - на переговорах по имплементации минского протокола - это так называемая демаркационная линия или линия фронта, контакта, разделяющая территории, находящиеся под контролем сепаратистов - с одной стороны и украинского правительства - с другой. Именно от этой линии должны были быть отведены тяжелые вооружения, а вдоль нее создана буферная зона.

Проблема в том, что та линия, которая была зафиксирована в сентябре в минском протоколе, более не существует. Какие-то участки за минувшее время захватили сепаратисты, на других продвинулись вперед силовики. "Мы исходим из того, что зафиксированная в сентябре линия, - сказал Шефер, - не соответствует фактическому положению дел на территории в несколько сот квадратных километров".

А известно ли правительству Германии, к чьей "территории" относится - или должен, согласно минскому протоколу, относиться - Донецкий аэропорт, за который, по сообщениям информационных агентств, в последние дни и разгорелись ожесточенные бои?

Судя по всему, известно. "Изменилось прохождение этой линии и в месте, где расположен аэропорт", - ответил представитель МИД ФРГ. Он, однако, не захотел вдаваться в подробности и "выступать от имени представителя четвертой, непричастной к конфликту страны, с докладом о прохождении демаркационной линии".

Германия, пояснил Мартин Шефер, не относится к числу подписавших минский протокол, переговоры в Минске проходили при участии ОБСЕ и "в ОБСЕ прекрасно знают, какая там была достигнута договоренность".

http://www.dw.de/берлин-опасается-открытых-военных-действий-между-украиной-и-россией/a-18200492





Дата 19.01.2015

Alex5448
01-20-2015, 07:45 AM
http://s017.radikal.ru/i433/1501/4c/10ca7d619a7f.jpg

Напоминает мне Каирское радио с 1967. Евреи уже купались в суецком канале а те говорили армии египтян под тель авивом.

Председатель
01-20-2015, 09:49 AM
Я видел одного человека который отошёл от автобуса и подорвался, все остальные трупы были в автобусе. Как человек знакомый с градами, я абсолютно исключаю что автобус пострадал именно от града, его бы просто разорвало бы в клочья и скорей всего перевернуло.

Про те грады (в начале видео) пасе сказали что они с той стороны где укронацики прилетели.

STYLE
01-20-2015, 10:44 AM
Про те грады (в начале видео) пасе сказали что они с той стороны где укронацики прилетели.

Это кому они так сказали? Потому что официальная их версия говорит обратное.

Председатель
01-20-2015, 10:50 AM
Это кому они так сказали? Потому что официальная их версия говорит обратное.

Мужик по телевизору рассказывал, а около того автобуса мина осколочная взарволась, про ето шофёр с автобуса рассказал, он даже не ранен. А мины прилетели с северо-востока, как раз где укропские занимают.

Alter Ego
01-20-2015, 11:10 AM
Это было бы неплохо, чтобы их занимали украинские войска, но на северо-востоке как раз посёлки под контролем сепаратистов.

crazy-mike
01-20-2015, 11:18 AM
Глянь, Майк, глянь. Узнай последние новости :) Сколько там скромные герои наколотили бронекопытных дивизий за последние два часа? Пусть не забывают курнуть дополнительно - глядишь, дивизии удвоятся :217:

Да вот сейчас только глянул. :101:

http://podrobnosti.ua/video/accidents/2015/01/20/1012047.html

РНБО: Українські війська в Донецьку не воюють
20 января 2015 | 15:50
19 українських військових поранені в зоні АТО за минулу добу. Ворог продовжує обстріли по всіх напрямках лінії зіткнення. Зранку бойовики обстрілювали Щастя, снаряд влучив у житловий будинок, зруйновано чимало квартир. За інформацією радника міністра оборони Юрія Бірюкова, в Донецькому аеропорту зараз проходить спецоперація.

:101: :101:
http://podrobnosti.ua/video/power/2015/01/19/1011938.html

Порошенко готов к миру и переговорам в нормандском формате
19 января 2015 | 22:40
Силы АТО были вынуждены открыть огонь в аэропорту Донецка . Участились атаки террористов и они запретили вывозить раненых и погибших "киборгов". Потому наши военные пошли в наступление. Об этом сказал президент Порошенко на встрече с премьером Польши Евой Копач.

STYLE
01-20-2015, 11:29 AM
Мужик по телевизору рассказывал, а около того автобуса мина осколочная взарволась, про ето шофёр с автобуса рассказал, он даже не ранен. А мины прилетели с северо-востока, как раз где укропские занимают.

Так мужик или ОБСЕ? Это немного разные вещи.
Про северо-восток ОБСЕ говорило и потом показывали, что там позиции ополченцев как-раз.

crazy-mike
01-20-2015, 11:31 AM
Так мужик или ОБСЕ? Это немного разные вещи.
Про северо-восток ОБСЕ говорило и потом показывали, что там позиции ополченцев как-раз.
ОБСЕ в очередной раз "хорошо посидеть" по поводу Украины собираются. И там ещё Порошенко в Давосе ....

Председатель
01-20-2015, 11:31 AM
Это было бы неплохо, чтобы их занимали украинские войска, но на северо-востоке как раз посёлки под контролем сепаратистов.

Сколько до тех посёлков, град на 20 км бьёт, Докучаевск-30, я так понимаю что Докучаевск в кольце?

crazy-mike
01-20-2015, 11:35 AM
Сколько до тех посёлков, град на 20 км бьёт, Докучаевск-30, я так понимаю что Докучаевск в кольце?

http://podrobnosti.ua/video/accidents/2015/01/19/1011909.html
Васильєва нарахувала 382 загиблих росіянина за три дні боїв
19 января 2015 | 18:45
382 загиблих російських вояків та близько 500 поранених - за останні три дні сутичок на Донбасі. Такі дані на своєму сайті оприлюднила засновниця групи "Груз-200" Олена Васильєва. Правозахисниця, яка розслідує участь російських військ у війні на сході України, щойно повернулася з Донецька.

:101:
Кстати - похоже на правду при такой "интенсивности".

Председатель
01-20-2015, 11:48 AM
http://podrobnosti.ua/video/accidents/2015/01/19/1011909.html
Васильєва нарахувала 382 загиблих росіянина за три дні боїв
19 января 2015 | 18:45
382 загиблих російських вояків та близько 500 поранених - за останні три дні сутичок на Донбасі. Такі дані на своєму сайті оприлюднила засновниця групи "Груз-200" Олена Васильєва. Правозахисниця, яка розслідує участь російських військ у війні на сході України, щойно повернулася з Донецька.

:101:
Кстати - похоже на правду при такой "интенсивности".

Не та-ле ето васильева? Майки не смеши.

crazy-mike
01-20-2015, 11:52 AM
Не та-ле ето васильева? Майки не смеши.

Сам ищи - какая она там "та". Только после 12ти ночи на сайт Дождя зайду. У меня сейчас интернет чуть плющит.
Пока хорошо хоть то , что Порошенко не отказывается от "переговоров в норманнском формате". ( если бы отдали настоящий приказ о наступлении - то украинская армия бы уже Ростов-на-Дону взяла под шумок. Ну а так они просто решили задачу обороны аэропорта контрударом. ).

STYLE
01-20-2015, 11:54 AM
( если бы отдали настоящий приказ о наступлении - то украинская армия бы уже Ростов-на-Дону взяла под шумок ).

:111::111::111::111:
За что я тебя ценю, так это за прекрасное чувство юмора.

Экспортёр
01-20-2015, 11:56 AM
Путина спроси зачем его вояки обстреливают автобусы и самолёты сбивают.

Не позорься! Уже даже интухай увидел на видео, что на МОНке подорвался автобус. А у тебя с глазами что? Божья роса закапалась? Фарисей! :111:

crazy-mike
01-20-2015, 11:57 AM
:111::111::111::111:
За что я тебя ценю, так это за прекрасное чувство юмора.

Строго говоря , российская армия совместно с украинской должна была бы зачистить и Ростов-на-Дону , и Новочеркасск аж по самый Грозный и Гудермес. Там слишком много странных военных туристов развелось.

Председатель
01-20-2015, 11:58 AM
Сам ищи - какая она там "та". Только после 12ти ночи на сайт Дождя зайду. У меня сейчас интернет чуть плющит.
Пока хорошо хоть то , что Порошенко не отказывается от "переговоров в норманнском формате". ( если бы отдали настоящий приказ о наступлении - то украинская армия бы уже Ростов-на-Дону взяла под шумок. Ну а так они просто решили задачу обороны аэропорта контрударом. ).


Смайлег катающийся забыл поставить:111:
Тот который закрытой ручкой присягу подписывал вроде к новому году парад в Москве обещал. Зря его сняли. Вот был-бы цирк с канями

crazy-mike
01-20-2015, 11:59 AM
[/B]

Смайлег катающийся забыл поставить:111:
Тот который закрытой ручкой присягу подписывал вроде к новому году парад в Москве обещал. Зря его сняли. Вот был-бы цирк с канями

Гелетея не совсем "сняли" - он , кажется , в генштабе продолжает работать.
Вообще какая-то дурь с этими аэропортами. В Луганске ведь тоже аэропорт есть ( был :111: ) - там Ан-24 садились и взлетали.

YUM
01-20-2015, 02:01 PM
добровольческие батальоны - их вообще начали ещё в декабре оттуда убирать ( и даже возбуждать против кого-то из них уголовные дела ). На блокпостах - нацгвардия. "Не на блок-постах" - что-то похожее на "межвойсковые мобильные группы" ( как в Афганистане когда-то. Вся тактика почти как из "позднего Афганистана" ). В буферной зоне навалом всяких очень "странных" , которые называют себя то "добровольцами" , то "партизанами" , то "ополченцами" в зависимости от того , куда забредут-заедут просто "погулять-пограбить" или что-то ещё ( там ведь кое-какой "пограничный бизнес" - контрабанда и т.д. ).
"махновщина", одним словом. "Гуляй-поле"...:239:

crazy-mike
01-20-2015, 02:12 PM
"махновщина", одним словом. "Гуляй-поле"...:239:
самое гадкое то , что "махновщина" на Юг России может перекинуться и распространиться аж по Волгоград и дальше.
РБК ( РосБизнесКанал ) их отслеживают этих "махновцев" ( это их вчерашнее вечернее празднично-умористическое ):

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949993720596.shtml

экс-народного губернатора самопровозглашенной ДНР Павла Губарева похитили неизвестные, - сообщил в твиттере глава Фонда помощи Новороссии Глеб Корнилов. Корнилов сообщил, что, по словам очевидцев, автоматчики в масках залетели в штаб, положили лицом вниз его охрану, а Губарева вывели, загрузили в машину и увезли в неизвестном направлении.

In2HiDef
01-20-2015, 03:34 PM
ты и доказать можешь, что пассажиры "ринулись в поле" и т.д.?
Или как обычнО?
Ну, может, не ринулись, а осколок Града спровоцировал взрыв МОН.


самое гадкое то , что "махновщина" на Юг России может перекинуться и распространиться аж по Волгоград и дальше.

Вот именно, что дальше.

crazy-mike
01-20-2015, 04:00 PM
Ну, может, не ринулись, а осколок Града спровоцировал взрыв МОН.


Вот именно, что дальше.

банды ДНР-овцев и ЛНР-овцев ещё в прошлом году в Подмосковье обезвреживала полиция ( кажется банкоматы пробовали грабить по старой доброй восточно-украинской традиции ). Самое прикольное , что в Подмосковье и "боевиков Правого Сектора" тогда умудрялись задерживать.

Alter Ego
01-20-2015, 04:02 PM
Про Губарева писали, что чеченцы его похитили.

crazy-mike
01-20-2015, 04:07 PM
Про Губарева писали, что чеченцы его похитили.

Чеченцы бы , наверное , Пушилина скорее похитили - Пушилин ведь был какой-то шишкой в донецком МММ. А с Губарева какой бакшиш можно взять? ( Губарева как раз СБУ-шники могли "выдернуть" - им уже удавалось так их "полевых командиров" захватывать.
Ко всему прочему ещё летом мелькала информация о том , что Губарев регулярно ездил в Киев. Он мог и сам своё собственное "похищение" организовать - чтобы вовремя смыться , например
)

P.S. Но факт остаётся фактом - ДНР-ЛНР не контролируют свою собственную территорию и не могут обеспечить безопасность даже своим "активистам" - о "мирном населении" можно даже и не вспоминать. Ну а мирное мелкобуржуазное население оттуда почти всё во Львов сбежало. И конфет донецкой фабрики АВК во Львове сейчас продаётся больше чем "Світоч" и "Рошен" вместе взятых.

AlexC
01-20-2015, 04:49 PM
Чеченцы бы , наверное , Пушилина скорее похитили - Пушилин ведь был какой-то шишкой в донецком МММ. А с Губарева какой бакшиш можно взять? ( Губарева как раз СБУ-шники могли "выдернуть" - им уже удавалось так их "полевых командиров" захватывать.
Ко всему прочему ещё летом мелькала информация о том , что Губарев регулярно ездил в Киев. Он мог и сам своё собственное "похищение" организовать - чтобы вовремя смыться , например
)

P.S. Но факт остаётся фактом - ДНР-ЛНР не контролируют свою собственную территорию и не могут обеспечить безопасность даже своим "активистам" - о "мирном населении" можно даже и не вспоминать. Ну а мирное мелкобуржуазное население оттуда почти всё во Львов сбежало. И конфет донецкой фабрики АВК во Львове сейчас продаётся больше чем "Світоч" и "Рошен" вместе взятых.

Интересно, когда Порошенко говорил на днях, что Донбасс останется частью Украины, то он (и с ним украинское правительство) и расчитывал на то, что ситуация в регионе будет настолько невыносимой, что жители начнут говорить о возврате в состав Украины, на Россию расчитывать нечего, потому что она ненадёжный союзник? Я естественно не знаю ни чувств, ни настроений на Донбассе и в России, но мне кажется, что на военные действия украинской стороны последуют такие же действия со стороны России. Тяжело не согласиться с тем, что говорят немцы из статьи Сергея. Европарламент и политики в Европе могут раздувать свои щёки и говорить, что санкции они не отменят, но кто знает, где этот парламент и политики окажутся через год или два? Через несколько дней выборы в Греции. Посмотрим, что евроскептики скажут там. Греческая экономика находится не в очень хорошей ситуации. Но те же самые экономические явления происходят и в других странах Европы, которые естественно отражаются и на общественных взглядах. Антимусульманские выступления по сути не просто антимусульманские, а антииммигранскими (поляки и прибалтийцы, например, в Англии). Экономика замедляется и в Китае, и в Японии, и в США. Мы имеем дело со множеством различных процессов. Санкции против России - это лишь один из многих процессов. И я до сих пор считаю, что в отношениях между Западом-Украиной-Россией время работает на Россию.

crazy-mike
01-20-2015, 04:56 PM
Интересно, когда Порошенко говорил на днях...
Он довольно много всего наговорил ( в конце-концов довольно много всего согласовано в Берлине и Париже :101: ). Ну а в РФ этот самый Донбасс тоже официально считают частью Украины. Никто официально ЛНР-ДНР не признавал и признавать не собирается. Сергей Лавров об этом говорил.

P.S. Просто после случаев "контрабандной торговли углем" эти самые ЛНР-ДНР представляют собой угрозу государственному суверенитету Российской Федерации. Над этим всем фанатикам "русской весны" имело бы смысл задуматься. Именно "русская весна" может привести к распаду РФ. - чего лучше не допускать ни под каким видом ( в этом и супер-русофобы и супер-русофилы должны бы достичь некоторого консенсуса )

AlexC
01-20-2015, 04:59 PM
Он довольно много всего наговорил. Ну а в РФ этот самый Донбасс тоже официально считают частью Украины. Никто официально ЛНР-ДНР не признавал и признавать не собирается. Сергей Лавров об этом говорил.

Политика. Думаю, что РФ хотела его, а так же хотела сухопутный участок вдоль Азовского моря для выхода в Крым. Вещи часто работают не так, как нам бы хотелось этого.

crazy-mike
01-20-2015, 05:05 PM
Политика. Думаю, что РФ хотела его, а так же хотела сухопутный участок вдоль Азовского моря для выхода в Крым. Вещи часто работают не так, как нам бы хотелось этого.

Я не считаю всю эту муть о "сухопутном участке вдоль Азовского моря для выхода в Крым" серьёзным аргументом - его как раз украинские "ультра-наци" активно распространяют. И в свете того , что я в предидущем посте попробовал озвучить , это даже вполне понятно. ( как раз украинские "ультра-наци" не прочь поиграться в "развал РФ" - поэтому именно им выгодно чтобы ЛНР-ДНР существовали в качестве "квазигосударственных образований" как можно дольше ).


P.S. Кстати , всё это "трёхдневное обострение на Донбассе" как раз случилось перед началом "весенней сессии ГосДумы" , где "Единая Россия" как бы "обрушилась с валом критики" на "антикризисную программу правительства РФ".

AlexC
01-20-2015, 05:13 PM
Я не считаю всю эту муть о "сухопутном участке вдоль Азовского моря для выхода в Крым" серьёзным аргументом - его как раз украинские "ультра-наци" активно распространяют. И в свете того , что я в предидущем посте попробовал озвучить , это даже вполне понятно. ( как раз украинские "ультра-наци" не прочь поиграться в "развал РФ" - поэтому именно им выгодно чтобы ЛНР-ДНР существовали в качестве "квазигосударственных образований" как можно дольше ).

Ты можешь не считать. Речь не идёт о тебе или обо мне, речь идёт о том, что в Кремле могут считать. Мы ничего не знаем о том, что говорят с высоким забором и за закрытыми дверями, но с точки зрения связи полуострова с остальной территорией имеет смысл. И об этом, кстати на Западе не говорил только ленивый.

Вторую часть сообщения не понял.

AlexC
01-20-2015, 05:15 PM
P.S. Кстати , всё это "трёхдневное обострение на Донбассе" как раз случилось перед началом "весенней сессии ГосДумы" , где "Единая Россия" как бы "обрушилась с валом критики" на "антикризисную программу правительства РФ".

Знаешь, когда Порошенко говорит о том, что Донбасс будет частью Украины, то это пальцем в глаз - о мирных договорённостях и процессах можно забыть. Так, что хоть обрушивайся, хоть не обрушивайся.

crazy-mike
01-20-2015, 05:17 PM
Ты можешь не считать. Речь не идёт о тебе или обо мне, речь идёт о том, что в Кремле могут считать. Мы ничего не знаем о том, что говорят с высоким забором и за закрытыми дверями, но с точки зрения связи полуострова с остальной территорией имеет смысл. И об этом, кстати на Западе не говорил только ленивый.

Вторую часть сообщения не понял.

В Кремле сейчас больше озабочены вариантом цены на нефть в 40 долларов за бочку.
Ну а "вторая часть сообщения" - ты просто не следишь за тем , кто "поддерживает ДНР-ЛНР" в ГосДуме. Там как раз регулярно бонзы из "Единой России" , "Справедливой России" , ЛДПР и КПРФ. Я фамилии всех этих Никоновых и прочих Нарышкиных плохо запоминаю просто. Хотя , например , эта самая Ирина Яровая очень умную и взвешенную позицию озвучивала - но там ведь не все такие умные ( да и в ЕР уже давно сосуществуют три-четыре внутрипартийные группировки с очень сильно различающимися интересами ).

P.S. А над геополитическим бредом о "коридорах" , "выходе к морю" , "осям" и т.п. ещё в 1920е годы даже дипломаты смеялись.

AlexC
01-20-2015, 05:44 PM
В Кремле сейчас больше озабочены вариантом цены на нефть в 40 долларов за бочку.
Ну а "вторая часть сообщения" - ты просто не следишь за тем , кто "поддерживает ДНР-ЛНР" в ГосДуме. Там как раз регулярно бонзы из "Единой России" , "Справедливой России" , ЛДПР и КПРФ. Я фамилии всех этих Никоновых и прочих Нарышкиных плохо запоминаю просто. Хотя , например , эта самая Ирина Яровая очень умную и взвешенную позицию озвучивала - но там ведь не все такие умные ( да и в ЕР уже давно сосуществуют три-четыре внутрипартийные группировки с очень сильно различающимися интересами ).

В Кремле не могли знать, что цены на нефть упадут. Естественно. Но то, что сказал глава иранского правительства, мол, Саудовская Аравия пострадает больше в конечном счёте от падения цен, потому что её экономика не так деверсифицирована, как экономики других стран - имеет смысл. Для РФ цена нефти - проблема, но их экономика не зависит только от нефти.

P.S. Судя по Гайдарофскому форуму существуют по крайней мере две группировки. Медведев говорил как Ельцин. Так и хотелось его за волосы дёргнуть, чтобы под маской физиономию Ельцина увидеть:"Так и знал! Живее живых!" Ну, и какие ещё группировки?

crazy-mike
01-20-2015, 05:49 PM
P.S. Судя по Гайдарофскому форуму существуют по крайней мере две группировки. Медведев говорил как Ельцин. Так и хотелось его за волосы дёргнуть, чтобы под маской физиономию Ельцина увидеть:"Так и знал! Живее живых!" Ну, и какие ещё группировки?
Условно - Московско-Брянская ( Собянин и ещё кто-то там ) , Ростовско-Волгоградская , Красноярская. И до сих пор в Уфе остался Шаймиев с сотоварищи. Ну и всякие там "Деловая Россия" , "Союз Промышленников и Предпринимателей" ,... - это даже не совсем "Единая Россия".

Ростовско-Волгоградская - это даже как бы "самая фашисткая". Красноярская - они когда-то "либерального Медведева" очень сильно поддерживали.

In2HiDef
01-20-2015, 09:47 PM
В Кремле не могли знать, что цены на нефть упадут.

:111: Конечно, где ж им.


Для РФ цена нефти - проблема, но их экономика не зависит только от нефти.
:111: Это как сказать, организм живет не одним воздухом.


P.S. Судя по Гайдарофскому форуму существуют по крайней мере две группировки. Медведев говорил как Ельцин. Так и хотелось его за волосы дёргнуть, чтобы под маской физиономию Ельцина увидеть:"Так и знал! Живее живых!" Ну, и какие ещё группировки?
Кремлевская ОПГ :111:

Alter Ego
01-21-2015, 02:47 AM
В донецком аэропорту боевики использовали слезоточивый газ против украинских бойцов.

Об этом Громадському сообщил начальник пресс-центра АТО Роман Туровец, информирует еizvestia.com.

«Наши военные сегодня днем зафиксировали газ в новом терминале, который имел слезоточивое действие», — отметил он.

Туровец рассказал, что боевики не прекращают огонь по новому терминалу из артиллерии и танков, начали использовать реактивные системы залпового огня «Град».

Но новый терминал остается под контролем украинских бойцов.

«В 12:25 было боевое столкновение в районе населенного пункта Новоивановка, там противник отступил. Вблизи Марьинки боевики, которые пытались наступать, получили отпор и остановились на подступах к позициям украинских военных», — отметил Туровец о боестолкновения близ аэропорта.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/471-boeviki-protiv-kiborgov-ispolzovali-slezotochivyj-gaz-ato


https://www.youtube.com/watch?v=VJftqFLyOeA

А использование такого газа на войне разрешено конвенциями? Не является ли это военным преступлением?

Serge7
01-21-2015, 03:13 AM
Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам деятельности дипломатии РФ в 2014 году


https://www.youtube.com/watch?v=DVZfavNf_g0

https://www.youtube.com/watch?v=DVZfavNf_g0

Serge7
01-21-2015, 03:32 AM
Видео с беспилотника: руины донецкого аэропорта - BBC Russian


https://www.youtube.com/watch?v=DIDZHYROFIU

https://www.youtube.com/watch?v=DIDZHYROFIU

AlexC
01-21-2015, 05:41 AM
:111: Конечно, где ж им.


:111: Это как сказать, организм живет не одним воздухом.


Кремлевская ОПГ :111:

Никто не знал, что цены упадут. Но рано или поздно они опять вырастут. И это опять же не говорить, что не смотря на падение цен и на сокращение своего персонала, и на санкции, одна из американских компаний только что подписала договор с РФ.

P.S. И это как сказать, что экономика страны - это только нефть и газ.

STYLE
01-21-2015, 06:18 AM
А использование такого газа на войне разрешено конвенциями? Не является ли это военным преступлением?

Нет, на войне применять слезоточивый газ запрещено. Это военное преступление.
Слезоточивый газ разрешено применять только против демонстрантов, против солдат нельзя.
Ну, ты хоть иногда мозги включай.

crazy-mike
01-21-2015, 06:48 AM
Нет, на войне применять слезоточивый газ запрещено.
Только для тех кто женевские конвенции подписал ( там соглашения о запрещении применения химического оружия ). ДНР-ЛНР ничего такого не подписывали. :101:

Председатель
01-21-2015, 07:15 AM
Только для тех кто женевские конвенции подписал ( там соглашения о запрещении применения химического оружия ). ДНР-ЛНР ничего такого не подписывали. :101:

Очередная брехня, точно. Тут прочитал что в какойто город буряты приехали,
от фашистов защищать. В Алчевск:)
Майки, ты-то в курсе наверное. Посмотри пжлста.
И как там танковое наступление под Мариуполем? Подозреваю захлебнулось, но доблестные укроповояки милостливо позволили убраться им назад, в Россию?

STYLE
01-21-2015, 07:15 AM
Только для тех кто женевские конвенции подписал ( там соглашения о запрещении применения химического оружия ). ДНР-ЛНР ничего такого не подписывали. :101:

Я это тоже знаю, но там у меня была ирония на счет демонстрантов. ))

crazy-mike
01-21-2015, 07:22 AM
И как там танковое наступление под Мариуполем?
О таком даже этот "речник РНБО" ничего не говорил. :111:
( у него только о трёх батальонно-тактических группах по направлению к Славяносербску было. Но под Мариуполем в самом деле какой-то танк подбили - там даже где-то фотография на Подробности ТВ мелькала )
P.S. Вообще-то сегодня переговоры в Берлине в "норманнском формате" собирались проводить-продолжать.

Председатель
01-21-2015, 07:23 AM
Очередная брехня, точно. Тут прочитал что в какойто город буряты приехали,
от фашистов защищать. В Алчевск:)
Майки, ты-то в курсе наверное. Посмотри пжлста.
И как там танковое наступление под Мариуполем? Подозреваю захлебнулось, но доблестные укроповояки милостливо позволили убраться им назад, в Россию?


О!!! Я почти прав
В окрестностях Шахтерска и Тореза стоит около 100 российских танков - Лысенко
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1034460-v-okrestnostyah-shahterska-i-toreza-stoit-okolo-100-rossiyskih-tankov-lyisenko.html

униан ето что-то, Альтер не оттуда-ли ты инфу черпаешь?

crazy-mike
01-21-2015, 07:26 AM
Очередная брехня, точно. Тут прочитал что в какойто город буряты приехали,
от фашистов защищать. В Алчевск:)

Алчевск - там завод , где шампанское делали? Буряты могли перепутать "шампанское" и "шаманское" - всего одна буква разницы.

crazy-mike
01-21-2015, 07:30 AM
Я это тоже знаю, но там у меня была ирония на счет демонстрантов. ))

Да они там все демонстранты - с обеих сторон. Новости "отттуда" на всех телеканалах ведь какой-то идиотский бред ( и на украинских , и на российских ).

STYLE
01-21-2015, 07:36 AM
Да они там все демонстранты - с обеих сторон. Новости "отттуда" на всех телеканалах ведь какой-то идиотский бред ( и на украинских , и на российских ).

Эт точно.
Читаешь заявления ваших руководителей, уничтожено сотни террористов, десятки техники, отбиты ожесточенные атаки на..., захвачены населенные пункты и блок посты.
Потом официальные данные: погиб один, ранено 40.
Пора уже военные учебники переписывать. Там все статистические данные погибших при атаках и обороне меркнут перед успехами укро армии. :111:
Российские не коментирую, потому что русскую весну не читаю, а ТВ не смотрю, но по цитатам, что тут приводят, картина та же самая )))

crazy-mike
01-21-2015, 07:42 AM
Эт точно.
Читаешь заявления ваших руководителей, уничтожено сотни террористов, десятки техники, отбиты ожесточенные атаки на..., захвачены населенные пункты и блок посты.
Потом официальные данные: погиб один, ранено 40.
Пора уже военные учебники переписывать. Там все статистические данные погибших при атаках и обороне меркнут перед успехами укро армии. :111:
Российские не коментирую, потому что русскую весну не читаю, а ТВ не смотрю, но по цитатам, что тут приводят, картина та же самая )))

но то , что с обеих сторон по пьяни после праздников умудрились примерно по батальону за три дня положить - похоже на правду. Там в новостях на Подробности ТВ было о том , что харьковские госпитали переполнены ранеными.

STYLE
01-21-2015, 07:57 AM
но то , что с обеих сторон по пьяни после праздников умудрились примерно по батальону за три дня положить - похоже на правду. Там в новостях на Подробности ТВ было о том , что харьковские госпитали переполнены ранеными.

Порошенко уже заявил о двух тысячах российских военных, переброшенных на Украину. Видимо, скоро их тоже посчитает уничтоженными, как с бронеколонной было.

crazy-mike
01-21-2015, 08:14 AM
Порошенко уже заявил о двух тысячах российских военных, переброшенных на Украину. Видимо, скоро их тоже посчитает уничтоженными, как с бронеколонной было.
Когда он успевает заявлять ? ( он , кажется , сегодня из Давоса в Киев возвращается с попутным караваном верблюдов )

P.S. А в новостях на Подробности ТВ уже 10 уничтоженных единиц техники супостата под Мариуполем.

Председатель
01-21-2015, 11:45 AM
Когда он успевает заявлять ? ( он , кажется , сегодня из Давоса в Киев возвращается с попутным караваном верблюдов )

Выгнали?

Alter Ego
01-21-2015, 12:52 PM
Use of tear gas in warfare (as all other chemical weapons) is prohibited by various international treaties[13] that most states have signed. Police and private self-defense use is not banned in the same manner. Armed forces can legally use tear gas for drills (practicing with gas masks) and for riot control.

Экспортёр
01-21-2015, 01:17 PM
Use of tear gas in warfare (as all other chemical weapons) is prohibited by various international treaties[13] that most states have signed. Police and private self-defense use is not banned in the same manner. Armed forces can legally use tear gas for drills (practicing with gas masks) and for riot control.

Ну всё правильно, даже если и использовали, хотя не факт! Подавили мятеж рагулей на Донбассе! :111:

Alter Ego
01-21-2015, 01:51 PM
Ну всё правильно, даже если и использовали, хотя не факт! Подавили мятеж рагулей на Донбассе! :111:

Это Путин расскажет в Гааге судье, который будет вести процесс о военных преступлениях РФ.

nefertiti
01-21-2015, 01:58 PM
Ага, призрак Бандеры...
Президент не захотел чтобы промышленный ленд слинял неизвестно куда, и отправил армию страны на подавление бунта. Это то, что произошло...
Наподобие если бы Путин отправил солдатиков чтобы подавить Сибирь или Краснодар, если бы те пожелали отделиться.
Не надо демонизировать Карпаты. Впрочем и от подобных попыток всё равно с ними ничего не поменяется. Живут также как и другие земли, рожают детей, работают, отдыхают. Ничем не хуже вас.

Alex5448
01-21-2015, 02:09 PM
Но новый терминал остается под контролем украинских бойцов.

Ну сколько можно?
http://dnr-news.com/foto/12696-progulka-po-novomu-terminalu-doneckogo-aeroporta.html

Kadet
01-21-2015, 02:09 PM
Ага, призрак Бандеры...
Президент не захотел чтобы промышленный ленд слинял неизвестно куда, и отправил армию страны на подавление бунта. Это то, что произошло...
Наподобие если бы Путин отправил солдатиков чтобы подавить Сибирь или Краснодар, если бы те пожелали отделиться.
Не надо демонизировать Карпаты. Впрочем и от подобных попыток всё равно с ними ничего не поменяется. Живут также как и другие земли, рожают детей, работают, отдыхают. Ничем не хуже вас.
Дак "промышлeнный ленд" изначально собирался быть автономным образованием в составе Украины и линять никуда не собирался....

Alter Ego
01-21-2015, 02:16 PM
Ну сколько можно?
http://dnr-news.com/foto/12696-progulka-po-novomu-terminalu-doneckogo-aeroporta.html

Днр-ньюс? Ну да, это очень авторитетный источник.

wlass
01-21-2015, 02:37 PM
Там уже до анекдотов дело доходит. 15 солдат угодили как куры в ощип, не знали, что аэропорт находится совсем не в тех руках :) Тоже свидомые источники читают, видимо.

Экспортёр
01-21-2015, 02:44 PM
Это Путин расскажет в Гааге судье, который будет вести процесс о военных преступлениях РФ.

А в Украине война разве? А где военное положение? :120: Ты уж определись, плииз... А то - тут война, а там - не война... :117:

Экспортёр
01-21-2015, 02:45 PM
Днр-ньюс? Ну да, это очень авторитетный источник.

Ну съезди да сам посмотри... Почему ни одного укробрехунажурналиста нет там? :111:

Eric007
01-21-2015, 02:53 PM
Днр-ньюс? Ну да, это очень авторитетный источник.
Проукраинские волонтеры подтверждают полное поражение ВСУ в аэропорту Донецка
21.01.2015 19:02
Волонтер и координатор движения «Народный тыл» Георгий Тука на пресс-конференции 21 января подтвердил факт потери ВСУ аэропорта Донецк, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Ситуация в Донецком аэропорту резко ухудшилась после того, как в здании были подорваны колонны», — заявил Тука. По его данным, сейчас в аэропорту продолжается процесс пленения украинских военных, при этом ВСУ уже в принципе не имеют доступа к этой территории, а значит, не могут подвести боеприпасы или забрать раненых. Волонтер заявил также о попытке контратаки, которая провалилась.

Тука также высказал мнение о причинах поражения ВСУ в аэропорту Донецка. «Имеет место… стечение трех факторов. Во-первых, командованием не был учтен низкий уровень готовности боевой техники. Во-вторых — погодные условия, нулевая видимость. В-третьих, практически полное отсутствие связи, видимо, врагом был задействован комплекс радиоподавления», — заявил Тука.

Alter Ego
01-21-2015, 02:55 PM
Ну съезди да сам посмотри... Почему ни одного укробрехунажурналиста нет там? :111:

Ты сам ездил смотрел? На Ютубе полно репортажей украинских журналистов из аэропорта.

Alex5448
01-21-2015, 03:01 PM
Ты сам ездил смотрел? На Ютубе полно репортажей украинских журналистов из аэропорта.

ВСУ уже выбили из Песок, идут бои в Авдеевке и в Докучаевске, а ты об аэропорте... Покажи мне репортаж украинцев из нового терминала за последнии дни.

Eric007
01-21-2015, 03:04 PM
ВСУ уже выбили из Песок, идут бои в Авдеевке и в Докучаевске, а ты об аэропорте... Покажи мне репортаж украинцев из нового терминала за последнии дни.
Ага, я тоже посмотрю)

Sixteen
01-21-2015, 03:07 PM
вояки, все никак не наваююца.

Экспортёр
01-21-2015, 03:26 PM
вояки, все никак не наваююца.

У них там что то явно заразное в воздухе или как?! :120:

"Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына констатирует, что концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау освобождали прежде всего украинцы.


Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он сказал в эфире Польского радио, комментируя критику за то, что Польша якобы не пригласила на 70-ю годовщину освобождения концлагеря президента РФ Владимира Путина.

"Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь", - сказал он.

http://www.unian.net/world/1034322-polskiy...el-priehat.html" (с)

Eric007
01-21-2015, 03:36 PM
Донецкий аэропорт при злодее Януковиче:

http://s61.radikal.ru/i171/1501/1c/ebac4e3f5b59.jpg

А это сейчас, донецкий аэропорт при Порошенко:

http://s013.radikal.ru/i325/1501/37/b8bbc5e41cf7.jpg

AlexC
01-21-2015, 03:49 PM
http://www.salon.com/2015/01/21/distortions_lies_and_omissions_the_new_york_times_ wont_tell_you_the_real_story_behind_ukraine_russia n_economic_collapse/

In2HiDef
01-21-2015, 09:37 PM
http://www.salon.com/2015/01/21/distortions_lies_and_omissions_the_new_york_times_ wont_tell_you_the_real_story_behind_ukraine_russia n_economic_collapse/

Статья поднимает правильные вопросы, но вместе с тем в ней несколько проблем
1. Путин и вертикаль власти могли рулить Россией не дольше, чем нефть была дорогой. Падение этого режима неизбежно, с помощью США или без.
2. То же самое касается Украины. Ну не могут Януковичи вечно воровать, помогает им РФ или нет.
3. ЕС -нестабильное, бюрократическое образование, противоречащее суверенитету крупных европейских держав. Нет у него будущего в условиях, когда Германия и чуть-чуть Франция отвечают за экономический рост всего континента. Социализм но пасаран, и все тут.
4. Анти-иммиграционная политика. Рост национально-ориентированых партий. Отказ от велфера для бездельников и кочевников в пределах ЕС или стран. Ужос, ужос, клянусь волосатой задницей пророка.

wlass
01-22-2015, 02:11 AM
Так почему же все-таки ВСУ поперли в это самоубийственное наступление? Мало того, начали садить по площадям в городах, убивая мирное население в невиданных масштабах. Что произошло после визита Сороса в Киев в середине января?
А то и произошло, что Сорос фактически заявил, что труп уже разлагается и реанимация бесполезна. Он заявил, что нужно как минимум 50 гигабаксов на год. Вспомним, за прошлый год говорили о необходимости 20-30 гигабаксов. А сколько дали? Во-во. Теперь, когда он говорит, что нужны 50 миллиардов, и тут же добавляет, что надеется только на чудо...

То есть речь идет о смене плана. США хотели сделать из Украины антироссийский форпост, или заставить Россию кормить полуживого брата, тратя огромные ресурсы на ее поддержание, вместо собственного развития. Этот план летом-осенью был сорван.

(Благодарите Путина, бедолаги. Впрочем, вы и так исходите дерьмом при его упоминании, лучшая благодарность от вас, я считаю :) ).

А теперь?
- Теперь реакция в западных СМИ вялая, говорят не о российской агрессии, а о жертвах мирного населения от украинской армии.
- Почему-то экстренное международное совещание об урегулировании ситуации в Йемене, а не на Украине.
- Поставки С-300 Ирану все-таки будут, реакция США опять вялая.
- Во Франции не удалось из банды отморозков сделать "террористов-россиян". Многозначительно, желание продажной верхушки выполнить заморские указания разбилось о сопротивление французских силовых служб, не желающих ввязываться в заморские авантюры. Думается, и остальная Европа призадумалась, тех ли поддерживала она в прошлом году.

В общем, признаков много.

Украину признали проигранной, и теперь проводят тактику выжженой земли перед тем как оставить окончательно. России должна достаться максимально разрушенная страна.
Видимо, попытаются зажечь всеобщую войну (как выразился один блогер, Сомали сделать не удалось, попытаются сделать Руанду). Нужны жертвы. На роль жертв идеально подходят нынешние куклы. Порошенко, Турчинов, Ярош. Яценюк очень подходит, по-моему. Этакий мальчик-отличник. А между делом - еще и очень опасный свидетель, которого надо убирать по любому, много знает. Пользы теперь от него немного, стать революционным мясом - пожалуй, и все. Он, кстати, умный, не зря ведь несколько месяцев назад пытался бежать из страны. Но все-таки умный, а не мудрый, иначе бы в капкан просто не залез. А он залез сам...

Мы своих, конечно, не бросим. Ничего, восстановим.

MariLi
01-22-2015, 02:25 AM
http://common.regnum.ru/pictures/news/2015-01/ne-bespokoit.jpg

Eric007
01-22-2015, 02:48 AM
Пять стадий принятия неизбежного:

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).

C 12 по 22 января Украина в случае с донецким аэропортом прошла все пять стадий.

marussya
01-22-2015, 06:42 AM
товарищи, Христом Богом прошу, будем милосердны, помогайте украинским друзьям и родственникам, звоните им! это наши братья, у них большая беда!

не топчитесь на ране, помогай те им! у русских у каждого первого на украине друзья и родственниеи! поддерживайте их!

Alex5448
01-22-2015, 06:43 AM
13 убитых после попадания украинского снаряда в тролейбус в Донецке.Фото и видео исключительно 18+, не для впечатлительных и слабонервных.http://dnr-news.com/video/12721-doneck-popadanie-snaryadov-v-trolleybus-22012015.html

crazy-mike
01-22-2015, 07:30 AM
C 12 по 22 января Украина
http://podrobnosti.ua/video/society/2015/01/21/1012293.html

Актеры потребовали от Кабмина не приватизировать "Укрспирт"
21 января 2015 | 22:42

Бутылки, шляпа и откаты. Все это премьеру, к зданию Кабмина, принесли актеры и атомщики. Первые требовали не приватизировать госпредприятия. В частности, Укрзализныцю, Укрнафту, Укрспирт и Укркосмос. И исполнили для Яценюка спиртовую симфонию. Атомщики же требовали погашения задолженности по зарплатам.

:101:

P.S. Ну а после того как вчера в донецком аэропорту взорвали-повредили взлётно-посадочную полосу там особо и торчать смысла не имело. Хотя там украинская армия всё равно на северном краю аэропорта осталсь. Ко всему прочему украинская сторона не вела наступление вообще ( хотя тупо торчать под огнём на блокпостах - самая большая глупость , которую только можно придумать. - они хоть с 31го блокпоста додумались чуть в сторону отойти. Особой роли не играет. Пока опаньки-полченцев спасает именно то , что украинская армия вообще не наступает - в основном благодаря указаниям Порошенко , на которого в этой теме умудряются выливать ушаты дерьма. ). Только эта "спецоперация в аэропорту". Всё остальное - наглое враньё российского агитпропа. Если бы украинская армия вела в самом деле наступление - то они уже давно захватили бы Ростов-на-Дону. Там как раз делалось всё для предотвращения "эскалации конфликта". Даже в Берлине умудрились о чём-то договориться немного.

crazy-mike
01-22-2015, 07:34 AM
13 убитых после попадания украинского снаряда в тролейбус в Донецке.Фото и видео исключительно 18+, не для впечатлительных и слабонервных.http://dnr-news.com/video/12721-doneck-popadanie-snaryadov-v-trolleybus-22012015.html
На Подробности ТВ говорят , что это был "блуждающий миномёт" - там таких много ездит по Донецку и опаньки-гоп-стоп-полченцы с этим бардаком у себя в тылу ничего не могут поделать. Ко всему прочему это было не только на той одной остановке но и ещё на нескольких ( у Подробности ТВ свой собственный корреспондент в Донецке , кстати ).

http://podrobnosti.ua/video/accidents/2015/01/22/1012369.html

Fursetka
01-22-2015, 07:44 AM
ненадаело ещё?
13 убитых, 20 убитых, 25 убитых....
там война, сколькo можно эти новости везде капипейстать уже как бараны какие то.

crazy-mike
01-22-2015, 07:48 AM
ненадаело ещё?
13 убитых, 20 убитых, 25 убитых....

Их ночью пробовали чуть-чуть помирить в Берлине ( даже в очередной раз "договорились" об "отводе тяжёлой техники" - представители "российской стороны" даже пообещали "повлиять на ополченцев" ). Но "помирение" довольно странное занятие - всё сводится к запретам украинской армии наступать , а опаньки-полченцам разрешают стрелять по украинской армии и атаковать ( а украинская армия должна почему-то занимать статические позиции под огнём противника для выполнения договорённостей :101: ).

P.S. Ну а убитых там за ночь намного больше. Там под Дебальцево и Авдеевкой днём ( опаньки-полченцы хотят полностью шоссе на Луганск "контролировать" ).

Fursetka
01-22-2015, 07:50 AM
а когда вроде обьявили перемирие неделю назад кто первый начал обстрел?

STYLE
01-22-2015, 07:51 AM
13 убитых после попадания украинского снаряда в тролейбус в Донецке.Фото и видео исключительно 18+, не для впечатлительных и слабонервных.http://dnr-news.com/video/12721-doneck-popadanie-snaryadov-v-trolleybus-22012015.html

Яйценюк уже заявил, что это российский снаряд. Опять сами себя обстреляли.
Командира киборгов возят по городу, пленные киборги просят прощения у населения, а власти заявляют, что аэропорт не сдан и частично находится под контролем ВСУ.
Они там все что ль такие как Алтер?

crazy-mike
01-22-2015, 07:53 AM
а когда вроде обьявили перемирие неделю назад кто первый начал обстрел?
Опаньки-полченцы практически не прекращали обстрелов всё это время. Неделю назад им просто ответили , когда те попробовали помешать эквакуации раненых в донецком аэропорту.

P.S. Но поскольку украинская армия для выполнения договорённостей практически не применяет авиацию и не ведёт наступательных действий - то опаньки-полченцы могут наглеть до полной невозможности.

Fursetka
01-22-2015, 07:54 AM
ужас конечно....

CAPRI
01-22-2015, 07:55 AM
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421782837&v=8O5eN0Srlz0&x-yt-cl=84359240&feature=player_detailpage

crazy-mike
01-22-2015, 07:58 AM
Яйценюк уже заявил, что это российский снаряд.
Я-к ( на месте дефиса очень много чего-то совсем нецензурного ) может даже о российских глубинных бомбах , которыми пробовали утопить украинскую подводную лодку в донецкой канализации , сказануть. Блуждающие миномёты на Подробности ТВ - это как-то правдоподобнее ( но дело в том , что "блуждающие миномёты" использовали всё это время не только "донецкие ополченцы" но и "украинские партизаны". А ещё мелькала публикация о подразделении украинских "САУ-невидимок" - как бы самоходки "Мста" куда-то тихонько ночью подъедут , чуть стрельнут и сваливают с позиции. Даже хвалились , что они снарядами с лазерным наведением пользуются - летом хвастались )

crazy-mike
01-22-2015, 08:01 AM
http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421782837&v=8O5eN0Srlz0&x-yt-cl=84359240&feature=player_detailpage
А о создании батальон "Остров Рудольфа" он случайно не заявил ? ( или просто не знает , где этот милый тёплый островок находится ? - земля Франца-Иосифа вообще-то )

crazy-mike
01-22-2015, 08:03 AM
ужас конечно....
должны бы до субботы "замириться". Надоели уже со свои идиотизмом ( в Черновцах уже места на кладбище не хватает - если ещё и в очередь на кладбище надо будет стоять как в очереди на квартиру .... ).

P.S. А ещё сегодня Украина отмечает День Собороности. - как бы государственный праздник.

Fursetka
01-22-2015, 08:07 AM
А о создании батальон "Остров Рудольфа" он случайно не заявил ? ( или просто не знает , где этот милый тёплый островок находится ? - земля Франца-Иосифа вообще-то )

бандюги которых надо под суд и на растрел.

crazy-mike
01-22-2015, 08:16 AM
бандюги которых надо под суд и на растрел.
да сами один одного постреляют - для них просто заповедник где-то в тундре создать , но так чтобы случайные белые медведи не пострадали.

Fursetka
01-22-2015, 08:19 AM
ладно белые медведи...люди страдают и гибнут

crazy-mike
01-22-2015, 08:47 AM
ладно белые медведи...люди страдают и гибнут
Там ещё Лёвочкин где-то вчера "беседовал с конгрессменами США". ( Лёвочкин - довольно интересный "донецкий персонаж". Тусуется и в Москве , и в Киеве. Когда-то был "регионалом". Сейчас в "оппозиционном блоке" , кажется.
На ток-шоу у Владимира Соловьёва когда-то сказал , что ЛНР-ДНР лучше убраться из Донецка-Луганска и не мешать там нормальным людям делать деньги
)

P.S. Если бы дело было только в "бизнесе" , то дам давным-давно бы все "помирились".

MariLi
01-22-2015, 09:28 AM
А о создании батальон "Остров Рудольфа" он случайно не заявил ? ( или просто не знает , где этот милый тёплый островок находится ? - земля Франца-Иосифа вообще-то )

А что это за придурок? Откуда выполз?

Председатель
01-22-2015, 09:45 AM
http://podrobnosti.ua/video/accidents/2015/01/19/1011909.html
Васильєва нарахувала 382 загиблих росіянина за три дні боїв
19 января 2015 | 18:45
382 загиблих російських вояків та близько 500 поранених - за останні три дні сутичок на Донбасі. Такі дані на своєму сайті оприлюднила засновниця групи "Груз-200" Олена Васильєва. Правозахисниця, яка розслідує участь російських військ у війні на сході України, щойно повернулася з Донецька.

:101:
Кстати - похоже на правду при такой "интенсивности".

На про "правозащитницу" Васильеву наткнулся, во жжот тётка:)

Сначала Васильева «убила» футболистов. Она дала украинской прессе список якобы погибших на Донбассе российских солдат, фамилии которых списала с сайта футбольной команды «Газовик».
Потом та же страшная участь постигла героев книги писателя Бушкова.
Убийствами дело не ограничилось – «правозащитница» Васильева начала сеансы некромантии – подняла из мертвых погибшего в автокатастрофе героя России Лебедя.
Этого хватило бы абсолютно любому обществу, чтобы отвернуться от жулика и перестать его слушать. Но не украинскому.
Шоу продолжилось. И более того – кажется, что «правозащитница» только вошла во вкус. Следующей Страшной Правдой оказалось, что россияне все зомбированы через мобильные телефоны зомбирующими лучами МТС.
На днях Васильева заявила, что туман вокруг донецкого аэропорта, из-за которого украинские «киборги» заблудились и попали в плен к ополченцам, искусственно создан спецами ГРУ из Ростова.
И что? И ничего.
Васильева спокойно общается с украинскими чиновниками и все так же активно ведет свою деятельность.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/110612/

gigil67
01-22-2015, 09:57 AM
У меня хорошо хоть не МТС а СМАРТС ... местный провайдер.

crazy-mike
01-22-2015, 10:09 AM
А что это за придурок? Откуда выполз?

я предполагаю , что на youtube коллекционируют фриков. Это их такой суп с фрик-адельками. :101:

CAPRI
01-22-2015, 10:10 AM
А что это за придурок? Откуда выполз?

Это один из руководителей батальона "Донбасс".

crazy-mike
01-22-2015, 10:10 AM
У меня хорошо хоть не МТС а СМАРТС ... местный провайдер.

мне как раз МТС очень нравится , но сейчас днем у них интернет плющит. Днем лучше через Билайн ( Киевстар )

MariLi
01-22-2015, 10:13 AM
Это один из руководителей батальона "Донбасс".

У них там вообще уже крыша поехала у всех... Или специально подзадоривают?
Интересно кто этим горе политикам и воякам слова пишет?...

Председатель
01-22-2015, 10:15 AM
мне как раз МТС очень нравится , но сейчас днем у них интернет плющит. Днем лучше через Билайн ( Киевстар )

Мог-бы и не говорить, тебя сразу видно + хлопок-сырец...:)
Ты не в курсе где Робсон? Я ей тут такую картинку нашол

84950

gigil67
01-22-2015, 10:16 AM
мне как раз МТС очень нравится , но сейчас днем у них интернет плющит. Днем лучше через Билайн ( Киевстар ) В СМАРТСе с 2001 года... междугородние звонки относительно дешёвые - 2 рубля мин... В интернете не шарюсь сотовым. Для этого Ростелеком подключен.

crazy-mike
01-22-2015, 10:17 AM
На про "правозащитницу" Васильеву наткнулся, во жжот тётка:)

Сначала Васильева «убила» футболистов.

я и к правозащитникам , и к левозащитникам и даже к среднезащитникам отношусь исключительно юмористически. Правда современных технократов от разведки критикуют за нежелание работать с живыми источниками. В контексте такого подхода любой сбоку-защитник является значимым источником информации ( важно не только то , о чем защитник чирикает , но и то , о чем молчит в тряпочку. Ну и контакт-лист конечно же )

crazy-mike
01-22-2015, 10:18 AM
В СМАРТСе с 2001 года... междугородние звонки относительно дешёвые - 2 рубля мин... В интернете не шарюсь сотовым. Для этого Ростелеком подключен.

у Ростелеком интернет-телевидение далеко не самое плохое в Европе.

crazy-mike
01-22-2015, 10:20 AM
Мог-бы и не говорить, тебя сразу видно + хлопок-сырец...:)
Ты не в курсе где Робсон? Я ей тут такую картинку нашол


мне за вчера больше всего митинг против приватизации УкрСпирт-а понравился. :101:
а против сокращения социальных программ какая-то тетка пост-бальзаковского возраста ночью на 5м канале часа два что-то гнала.

crazy-mike
01-22-2015, 10:23 AM
В СМАРТСе с 2001 года... междугородние звонки относительно дешёвые - 2 рубля мин... В интернете не шарюсь сотовым. Для этого Ростелеком подключен.

у нас 20 наших копеек за минуту звонки в РФ на МТС Украина. Это чуть меньше вашего рубля.

HAL
01-22-2015, 10:27 AM
у Ростелеком интернет-телевидение далеко не самое плохое в Европе.
Кусок дерьма. Если это так, то чтож там в Европе?

gigil67
01-22-2015, 10:29 AM
у нас 20 наших копеек за минуту звонки в РФ на МТС Украина. Это чуть меньше вашего рубля. Да ... МТС дешевле. Я ж однолюб - не изменяю никому ... У супруги 2 оператора и местный,как у меня в том числе... и у маманьки такой же. У ней от 15 - до 30 коп местный звонки ... у меня подороже ...

crazy-mike
01-22-2015, 10:40 AM
Кусок дерьма. Если это так, то чтож там в Европе?

SwiswsTelecom , Orange TV - Франция, YouMe - кажется в Англии завелось. У Deutsche Telekom что-то появилось. Ну BSkyB и Sky Deutschland...Vodafone что-то в Испании запускали.
В Украине Divan TV через боксы Dune HD и Воля ТВ. Но , кажется , всем нужна полоса не меньше чем 2 Мбит/с.

crazy-mike
01-22-2015, 10:45 AM
Да ... МТС дешевле...
это еще как сказать. Там четыре разных международных тарифа. А 20 копеек за минуту , когда снимают примерно три рубля в сутки абонентской платы даже если никому не звоншь , но на счету есть денежка.

HAL
01-22-2015, 10:47 AM
SwiswsTelecom , Orange TV - Франция, YouMe - кажется в Англии завелось. У Deutsche Telekom что-то появилось. Ну BSkyB и Sky Deutschland...Vodafone что-то в Испании запускали.
В Украине Divan TV через боксы Dune HD и Воля ТВ. Но , кажется , всем нужна полоса не меньше чем 2 Мбит/с.
Как? Уже и у вас "диван ТВ"? Эти засранцы кругом без мыла пролезут. Только у них не IP TV, а обычное аналоговое и DVB-C. хотя если ваши стандарты позволяют, то они могут всякую шнягу гнать.
Это те парни, которым дай палец - они руку откусят вместе с головой.:111:

In2HiDef
01-22-2015, 11:11 AM
США хотели сделать из Украины антироссийский форпост, или заставить Россию кормить полуживого брата, тратя огромные ресурсы на ее поддержание, вместо собственного развития. Этот план летом-осенью был сорван.

Не знаю насчет форпоста, но что Украина стала антироссийской -это 100%. Это никак не изменить даже за 50 лет теперь.
В ЛНР и ДНР гуманитарная катастрофа. Кто-то будет их кормить, иначе там люди умрут от голода. Думаю, это будет делать не нищая Украина, и не далекая демоническая Европа. Крым вы уже неслабо кормите.


- Поставки С-300 Ирану все-таки будут, реакция США опять вялая.
Поставляй, поставляй. Посмотрим, что из этого выйдет, посмотрим на реакцию Израиля в сторону России.
Я давно писал, что Израиль должен сделать частью своей официальной ядерной доктрины удар возмездия по городам юга России в случае ядерного нападения Ирана или химической атаки Сирии.


- Во Франции не удалось из банды отморозков сделать "террористов-россиян".
Банды отморозков делают россиянами в Москве, а не в Париже. Чечня -часть РФ, ура, товарищи:117:


Украину признали проигранной, и теперь проводят тактику выжженой земли перед тем как оставить окончательно. России должна достаться максимально разрушенная страна.
О-па, фрейдовская оговорка. Значит, Россия таки ведет войну с другой страной и ожидает отхватить кусок.


Видимо, попытаются зажечь всеобщую войну (как выразился один блогер, Сомали сделать не удалось, попытаются сделать Руанду). Нужны жертвы. На роль жертв идеально подходят нынешние куклы. Порошенко, Турчинов, Ярош. Яценюк очень подходит, по-моему. Этакий мальчик-отличник. А между делом - еще и очень опасный свидетель, которого надо убирать по любому, много знает. Пользы теперь от него немного, стать революционным мясом - пожалуй, и все. Он, кстати, умный, не зря ведь несколько месяцев назад пытался бежать из страны. Но все-таки умный, а не мудрый, иначе бы в капкан просто не залез. А он залез сам...
Изредка, но с влассом соглашаюсь. Кнопки из Вашингтона нажали очень умело, машинка ненависти завелась с полоборота! Конечно, эти кнопки жать было нельзя. Но с другой стороны, никто, ни Вашингтон, ни Москва, ни Киев не посеяли в твоем народе такой запас ненависти к своему брату, такое презрение к человеческой жизни, бесстыдство перед людьми и богом. Точь в точь, как характеризует Россию сбитая машиной корейская велосипедистка Но русские... им никогда не стыдно. Они просто обвиняют жертву и сочувствуют виновнику. (https://zyalt.livejournal.com/1259245.html)


Мы своих, конечно, не бросим. Ничего, восстановим.
То он отказывается кормить полуживого брата, то не бросит. Это что -вариант гитлеровского плана Ост? Население луганды вымрет голодной смертью, а потом влассы восстанавливать придут. Далеко пойдешь.

Serge7
01-22-2015, 11:13 AM
Ополченцы не станут обменивать пленного командира «киборгов»

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинский военнослужащий должен покаяться в военных преступлениях против мирных жителей Донбасса.

Власти ДНР решили судьбу пленного командира бригады ВСУ, задержанного в районе нового терминала воздушной гавани Донецка. Как заявил глава республики Александр Захарченко, ополченцы не будут торопиться обменивать военнослужащего, поскольку тот должен стать «проводником правды» для украинских обывателей.

Он подчеркнул, что лицо командира украинской армии достаточно узнаваемо для телезрителей местных каналов, поэтому он пользуется определенным доверием у публики в Киеве.

— Пленный командир оказался весьма медийной личностью, поэтому его слова на пресс-конференциях могут стать настоящим шоком или прозрением для Украины. Как командир «киборгов», он является одним из символов сопротивления в районе аэропорта, поэтому часть населения его точно услышит, — объяснил Захарченко. — Убивать мы его не будем. Этому командиру потом самому жить с тем, что он натворил.

Между тем этот украинский командир оказался в колонне пленных, которую сегодня провели по улицам Донецка к месту гибели 13 мирных жителей при обстреле остановки. Как сообщал LifeNews ранее, жители города встретили процессию негодованием. Граждане сопровождали колонну «киборгов» криками «Позор!» (http://lifenews.ru/news/148762) и бросали перед ними бутылки. Тем временем пленный украинский командир лицом к лицу встретился с родственниками жертв сегодняшнего обстрела. Безутешные матери, жены и сыновья погибших мирных жителей бросились к лидеру «киборгов» с обвинениями и угрозами. Ополченцам с трудом удалось оттеснить родственников погибших от украинского военного, чтобы не допустить самосуда.

Глава ДНР уверен, что экскурсия на место трагедии пойдет на пользу командиру ВСУ.
— Это правильно, что его сегодня туда привели, — говорит Захарченко. — Даже если он лично не давал приказа совершить конкретно это преступление, он своими глазами должен был увидеть, что мирные жители Донбасса погибают и страдают от действий украинской армии, что разрушаются их дома. Он как украинский военный несет ответственность за каждую загубленную жизнь.

Напомним, в четверг утром на улице Куприна в центре Донецка раздались сразу три взрыва. Две мины разорвались рядом с троллейбусом, в результате погибли как минимум семеро пассажиров. Кроме того, жертвой стал водитель легкового автомобиля, стоявшего рядом с остановкой общественного транспорта.

Всего в результате обстрела (http://lifenews.ru/news/148744) погибло как минимум 13 человек, более 20 получили тяжелые ранения.

Стоит отметить, что обстрел начался практически после завершения комендантского часа, когда жители города вышли на улицы. В частности, три взрыва раздались почти в самом центре города. Четвертую неразорвавшуюся мину обнаружили в жилом доме.

Следственный Комитет России уже возбудил уголовное дело по обстрелу остановки в Донецке. (http://lifenews.ru/news/148764) По данным следствия, пассажирская остановка была обстреляна из минометов.

http://lifenews.ru/news/148772

CAPRI
01-22-2015, 11:17 AM
У них там вообще уже крыша поехала у всех... Или специально подзадоривают?
Интересно кто этим горе политикам и воякам слова пишет?...

Не знаю, кто слова им пишет, но думаю, что это у них там в воздухе носится.

Поскольку идеи про Кубань и Краснодарский край в целом тут задолго до этого интервью озвучивали представители украинской диаспоры, начиная с Робсон.

In2HiDef
01-22-2015, 11:24 AM
Между тем этот украинский командир оказался в колонне пленных, которую сегодня провели по улицам Донецка к месту гибели 13 мирных жителей при обстреле остановки. Как сообщал LifeNews ранее, жители города встретили процессию негодованием. Граждане сопровождали колонну «киборгов» криками «Позор!» (http://lifenews.ru/news/148762) и бросали перед ними бутылки. Тем временем пленный украинский командир лицом к лицу встретился с родственниками жертв сегодняшнего обстрела. Безутешные матери, жены и сыновья погибших мирных жителей бросились к лидеру «киборгов» с обвинениями и угрозами. Ополченцам с трудом удалось оттеснить родственников погибших от украинского военного, чтобы не допустить самосуда.

Глава ДНР уверен, что экскурсия на место трагедии пойдет на пользу командиру ВСУ.
В Нюрнберге за нарушения Женевской конвенции по отношению к пленным -душили на виселице. Надеюсь, главе ДНР галстучек не жмет.

Председатель
01-22-2015, 11:32 AM
Привоз в Киеве?

HAL
01-22-2015, 11:50 AM
Сейчас смотрел выступление Парашенко в Давосе:182: Это политик! Не речь, а песня!
Он дорос до настоящей политики, врёт как дышит, молодец :182: Нация, типа, родилась?

CAPRI
01-22-2015, 11:53 AM
Привоз в Киеве?

В Одессе.

wlass
01-22-2015, 11:56 AM
Ишь, обрадовался. Оговорку по Фрейду нашел. Я еще год назад говорил - Украину мы вам, дуракам, не отдадим. Врунишке это вспоминать, конечно, невыгодно.

In2HiDef
01-22-2015, 12:14 PM
Ишь, обрадовался. Оговорку по Фрейду нашел. Я еще год назад говорил - Украину мы вам, дуракам, не отдадим. Врунишке это вспоминать, конечно, невыгодно.

Аппетиты РФ растут, сначала Крым, потом Восток, теперь вся Украина :111:
Ты знаешь, каким способом охотники Индии ловят обезьяну?
http://www.dlysen.com/img/story_monkey_jar.jpg

Alter Ego
01-22-2015, 12:16 PM
Ишь, обрадовался. Оговорку по Фрейду нашел. Я еще год назад говорил - Украину мы вам, дуракам, не отдадим. Врунишке это вспоминать, конечно, невыгодно.

Вы - это кто? Ты лично не отдашь?

vozya
01-22-2015, 12:20 PM
Сейчас смотрел выступление Парашенко в Давосе:182: Это политик! Не речь, а песня!
Он дорос до настоящей политики, врёт как дышит, молодец :182: Нация, типа, родилась?

нация давно родилась.

HAL
01-22-2015, 12:23 PM
нация давно родилась.
"Но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (Ц):111:
Теперь, похоже, есть!:182:

vozya
01-22-2015, 12:26 PM
"Но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (Ц):111:
Теперь, похоже, есть!:182:

а как речь путина? понравилась?

HAL
01-22-2015, 12:29 PM
а как речь путина? понравилась?
Нет.
Блёкло всё, нет тех эмоций, энергетики нет. :230: Да и врать он так не врёт. Он не говорит ВСЕЙ правды, виден конечно профессионализм.
Ну, так 14 лет у власти - срок :117:

Председатель
01-22-2015, 12:45 PM
В Одессе.

А в Киеве как называется?

CAPRI
01-22-2015, 12:45 PM
А в Киеве как называется?

Что?

vozya
01-22-2015, 12:48 PM
А в Киеве как называется?

бессарабка. бессарбаский базар.

Председатель
01-22-2015, 12:54 PM
бессарабка. бессарбаский базар.

Да.

YUM
01-22-2015, 01:09 PM
... это был "блуждающий миномёт" - там таких много ездит по Донецку и опаньки-гоп-стоп-полченцы с этим бардаком у себя в тылу ничего не могут поделать. ...
Майки, ты где эту инфу берешь?:117:
(ЗЫ. Я тебя не узнаю, последнее время:239:)

crazy-mike
01-22-2015, 01:35 PM
Майки, ты где эту инфу берешь?:117:

из допросов пленных. :111:

P.S. Подробности ТВ , сайт 5го канала , РБК ТВ - в основном оттуда всё. Немного из "Вести в 20:00", "Специальный Корреспондент" , "Вчер с Владимиром Соловьёвым" , "Однако" ( Михаил Леонтьев ) , Дождь....
А ещё у меня на работе тестируется вещание 5го канала на мобильные телефоны ( и почему-то вместе с христианским каналом "Глас". Хотя шеф на планёрке всерьёз говорил о возможном сотрудничестве с Аль-Джазирой :111: )

Dova
01-22-2015, 01:36 PM
из допросов пленных. :101:

я не верю,ты не такой )

crazy-mike
01-22-2015, 01:41 PM
я не верю,ты не такой )
А Гиммлер очень ангорских кроликов обожал - ну просто души в них не чаял. :101:

P.S. Но всех их телевизионные новости за две недели тестирования этой мути для мобильных телефонов так надоели , что я бы на месте армии начал бомбить все телевышки ( Высокий Замок во Львове - в первую очередь , потом что-нибудь в Киеве и дальше по самый Ростов-на-Дону ).

Dova
01-22-2015, 01:43 PM
А Гиммлер очень ангорских кроликов обожал - ну просто души в них не чаял. :101:

то,что ты кроликов любишь- верю )))

crazy-mike
01-22-2015, 01:45 PM
Как? Уже и у вас "диван ТВ"?
Диван ТВ - Андрей Колодий , Днепропетровск. Они там "телеприставки" Dune HD продавали и позиционируют себя как OTT TV провайдер - хотя на скорости от 2 мбит/сек они совсем не OTT , а просто жулики ( на 2 мбит/c любой идиот это может делать. IPTV обычно на 10 мбит/c "раздают" , хотя "зажравшиеся евро-прохиндеи" предпочитают на 100 мбит/c ).

Воля ТВ - они всё ещё нахальнее делают: провсто свой CDMA-модем в виде USB-dongle вставляют в Samsung Smart TV и LG Smart TV.

crazy-mike
01-22-2015, 01:48 PM
то,что ты кроликов любишь- верю )))
нет - только кошек. Даже морских свинок не люблю. Хотя когда-то у меня была навязчивая идея выжимать из морской свинки молоко прямо в кружку с кофе.

Dova
01-22-2015, 01:51 PM
и ты об этом писална форуме...
я помню )

майкл,ты еще цветочки любишь )))

crazy-mike
01-22-2015, 01:53 PM
цветочки любишь )))
Fleurs du Male :111:

http://caravan.by/assets/upload/sweets/avk/300_AVK-skazka-rasskazka.png

Вот кто в Донецке на фабрике АВК додумался до такого названия конфет?????? Неужели они старый фильм "Кот в сапогах" не смотрели ?


https://www.youtube.com/watch?v=R86IOgJ_gi4

Dova
01-22-2015, 01:55 PM
Флеурс ду Мале :111:

...и стихи :235:

CAPRI
01-22-2015, 02:21 PM
Майк, последнее предупреждение, далее - бан за флуд.

Alter Ego
01-22-2015, 02:22 PM
Майки, ты где эту инфу берешь?:117:
(ЗЫ. Я тебя не узнаю, последнее время:239:)

Майки, богатым будешь!

Экспортёр
01-22-2015, 02:58 PM
Ну раз вы тута шуточки шутите, то вот вам

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/7/2/4670272.jpg

vozya
01-22-2015, 04:51 PM
Ну раз вы тута шуточки шутите, то вот вам


отличное чувство юмора у тебя:182:

Экспортёр
01-22-2015, 10:07 PM
отличное чувство юмора у тебя:182:

Ты нам тут не панибратсвуй! У нас без тебя свидомых достатьнё...

Alter Ego
01-23-2015, 03:18 AM
СБУ рассекречивает зверства органов НКВД в Западной Украине

На сегодняшний день Служба безопасности Украины располагает огромным количеством документов, подтверждающих массовые преступления НКВД против участников движения ОУН-УПА и жителей Украины.

Как свидетельствуют архивные материалы, среди прочего, боевики органов, выдававших себя за одно из подразделений ОУН-УПА, промышляли разбоем, грабили, насиловали и убивали граждан в ряде сел Западной Украины. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил руководитель Государственного отраслевого архива СБУ Сергей Богунов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Богунов подчеркнул, что в период с 1944 по 1945 год на территории Украины действовали спецгруппы Министерства государственной безопасности (МГБ), созданные для ликвидации подполья ОУН и его вооруженных формирований. До конца 1945 года органы внутренних дел и безопасности УССР использовали 150 таких спецгрупп, в состав которых входили 1800 лиц. Спецформирования НКВД действовали в западных регионах Украины, - в частности, в Ривненской, Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях, - и уничтожили 1980 участников подполья ОУН. Еще 1142 человека были арестованы.

На превышение боевиками служебных полномочий в свое время обратил внимание военный прокурор войск МВД Украинского округа Г.Кошарский, который изложил в докладной Никите Хрущеву факты выявленных нарушений.

"Письмо прокурора Кошарского поспособствовало тому, что руководство органов НКВД осознало, что относительно этих спецгрупп нужно принимать радикальные меры, чтобы остановить разгул бандитизма", - добавил он. По словам С.Богунова, реакцией на докладную прокурора стало расследование преступлений членов спецгрупп, материалы которого были собраны в отдельный том архивных документов.

В то же время, в 1991 году эти материалы были уничтожены, сохранились только отдельные задокументированные сведения о деятельности спецгрупп и упоминавшаяся докладная прокурора. "Таким образом, СБУ располагает достаточным количеством документов, которые подтверждают преступные действия спецформирований НКВД в 1944-45 годах против граждан Западной Украины", - резюмировал С.Богунов.

Отвечая на вопрос, почему СБУ "порциями", в определенные моменты обнародует "сенсационные данные" о деятельности советской власти, С.Богунов подчеркнул: "СБУ, рассекречивая и упорядочивая документы советских органов безопасности, во исполнение поручения Президента, обнародует информацию о деятельности советской власти и, таким образом, способствует восстановлению исторической справедливости".

Напомним, ранее и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что СБУ обнаружила документ, который свидетельствует о преступлениях агентов КГБ, переодетых в солдат УПА, которые подвергали пытке и уничтожали людей на Западной Украине. "В Западной Украине свирепствовали, пытали, уничтожали людей, насиловали молодых женщин. И таким образом оставляли после себя преступное пятно на тех, кто боролся за волю Украины. И все теперь извращение и ложь, которая продолжается вокруг УПА или личности Героя Украины Шухевича, она уже вживлена к тому времени карательными органами КГБ, или как они дальше назывались. И она до сих пор, эта ложь, жива", - подчеркнул В.Наливайченко.

Alter Ego
01-23-2015, 03:18 AM
Про героя Шухевича это они загнули, конечно.

Alter Ego
01-23-2015, 03:55 AM
Про спецгруппы НКВД, совершавшие преступления под видом бойцов УПА: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D 0%B8_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%A1

HAL
01-23-2015, 04:10 AM
Про спецгруппы НКВД, совершавшие преступления под видом бойцов УПА: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D 0%B8_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%A1

Я всегда это знал :182: Ну не могли такие гарные хлопци устроить резню на Волыни и перебить столько поляков.
Москалей ещё куда не шло, а вот поляков с евреями..ну не могли.:120:

wlass
01-23-2015, 04:41 AM
Одна и та же песня - "это они сами себя".

wlass
01-23-2015, 04:58 AM
Украинские войска прорываются на территорию Ростовской области РФ.

Патриотический порыв настолько силен, что они даже не ждут обмундирования, вооружения, технику. Сразу при получении повестки, за свой счет, рвутся занять территорию противника, выстаивая многокилометровые очереди на границе.

AlexC
01-23-2015, 05:55 AM
http://www.nakedcapitalism.com/2015/01/poroshenko-makes-battle-donetsk-airport-precondition-new-50-billion-bailout-ukrainians-repelled-battle-davos.html

MariLi
01-23-2015, 06:56 AM
Ну раз вы тута шуточки шутите, то вот вам

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/7/2/4670272.jpg

Лучше бы уж печеньку - значок на зуб не положишь...

CAPRI
01-23-2015, 07:08 AM
Я всегда это знал :182: Ну не могли такие гарные хлопци устроить резню на Волыни и перебить столько поляков.
Москалей ещё куда не шло, а вот поляков с евреями..ну не могли.:120:

Да, и погром во Львове в июле 41-го тоже НКВД устроил.

rzhachka
01-23-2015, 07:09 AM
СБУ рассекречивает зверства органов НКВД в Западной Украине

... изложил в докладной Никите Хрущеву факты выявленных нарушений.

ранее и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко сообщил, ....... подчеркнул В.Наливайченко.

про Хатынь наливайченко забыл, в Хатыни тоже нквд))))

хрущёв тоже тот ещё фрукт был..))

црушнику наливайченко верить -себя не уважать..

CAPRI
01-23-2015, 07:11 AM
хрущёв тоже тот ещё фрукт был..))



Да, активно предлагал ввести в ГУЛАГе каторжные работы - приковать заключённых к тачкам, чтоб не расслаблялись.

rzhachka
01-23-2015, 07:26 AM
Да, активно предлагал ввести в ГУЛАГе каторжные работы - приковать заключённых к тачкам, чтоб не расслаблялись.

на руках этого подонка хрущёва реки крови.. зато его выводок сейчас в америке загорает))

STYLE
01-23-2015, 07:29 AM
Да, и погром во Львове в июле 41-го тоже НКВД устроил.

Просто Альтер хотел показать, что междоусобица на Украине была давно. Одни украинцы воевали за УПА, другие за Советскую власть. То же самое и сейчас у них - идет гражданская война.
Вы его неправильно поняли. :217:

Павлович
01-23-2015, 08:31 AM
21 января взбунтовался днепропетровский ракетный «Южмаш»

http://gazeta.dp.ua/5738/21-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-%D0%B2%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D 1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA

YUM
01-23-2015, 09:34 AM
нет - только кошек. Даже морских свинок не люблю. Хотя когда-то у меня была навязчивая идея выжимать из морской свинки молоко прямо в кружку с кофе.
(Вздохнул с облегчением! )
- Уф! Майки на месте, его не подменили ! :227:
Касательно "рождения нации" и источников сего.
Майки, я, с твоего "временного отсутствия", пошагал по украинским сайтам.
Набрел на "Харьковский форум".
Друг мой, закадычный, скажи мне- люди, которые "по ту сторону баррикад" и взаправду верят в то, что пишут? Мы всех победили!!!!
Хотя, тут же... вкратце:
Некий волонтер "росповiдае" , что отступление с 31-го блокпоста было тактическим замыслом заманить "терро-руские" войска в ловушку и там их..ого-го!
И, тут - же, на этой странице, засланный журналист, с печалькой в тексте, сообщает, что 31-й блок пост. пришлось - таки сдать. И теперь, эти "кляты москали" сидят на высотке, в тепле и уюте, а наши "гарни хлопцы", в чистом поле?
А там еще фото, какого-то одноного "засланца", которого повязали доблестные бойцы СБУ, вкупе со всей харьковской милицией... Да. Операцию делали! Наручники возили, флаги ХНР изымали...
Майки, я понимаю твои чувста ( хотя не всегда разделяю), я понимаю Альтера...
Но, пацаны, нам -то..тут -то..за что сраться? Мей би объективку будем делать?
"Фильтруя базар" наших Геббельсов! :239:

vozya
01-23-2015, 09:35 AM
Просто Альтер хотел показать, что междоусобица на Украине была давно. Одни украинцы воевали за УПА, другие за Советскую власть. То же самое и сейчас у них - идет гражданская война.
Вы его неправильно поняли. :217:

8497284973849748497584976

А гражданская война. Ето когда одни граждане одной страні воюют против граждан другой страні?

Павлович
01-23-2015, 09:38 AM
8497284973849748497584976

А гражданская война. Ето когда одни граждане одной страні воюют против граждан другой страні?

А при чём тут паспорт?

Eric007
01-23-2015, 09:38 AM
8497284973849748497584976

А гражданская война. Ето когда одни граждане одной страні воюют против граждан другой страні?
Практически в любой гражданской войне есть наёмники как с той так и с другой стороны. Обычное явление.

vozya
01-23-2015, 09:51 AM
А при чём тут паспорт?

только паспорт увидел? там есть фотка сгоревшего грузовика с русскими номерами.
паспорт етот гражданина рф. убитого или взятого в плен.

vozya
01-23-2015, 09:52 AM
Практически в любой гражданской войне есть наёмники как с той так и с другой стороны. Обычное явление.

согласен. только со стороні донецкой и луганской областей нет украинских пограничников.
Украина границу на том участке не контролирует.

Павлович
01-23-2015, 10:06 AM
только паспорт увидел? там есть фотка сгоревшего грузовика с русскими номерами.
паспорт етот гражданина рф. убитого или взятого в плен.

Так убитого или взятого в плен? И давайте определимся паспорт или военный билет! Что то одно! Если военный билет это то самое доказательство участия российских военных, которое так не может найти белый дом! Если паспорт то это личное желание его владельца, да и не факт что эти паспарта имеют какоето отношение к данному грузовику! Кстати а с чего вы решили что он Российский?

wlass
01-23-2015, 10:11 AM
Военнослужащие не ходят с паспортами, господину пропагандисту надо бы знать такие азбучные истины.

Eric007
01-23-2015, 10:13 AM
там есть фотка сгоревшего грузовика с русскими номерами.

Давай вместе посмотрим на грузовик в российскими номерами:

http://s57.radikal.ru/i155/1501/40/5caaa27ac722.jpg
Посмотри на номера и попробуй уловить разницу.

Я думаю, что если бы в Украину заехала российская техника для ведения боевых действий, то она вообще была бы без номеров.

Павлович
01-23-2015, 10:13 AM
Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада:
- Здравствуйте, отличная стрижка!
- Здравствуйте, спасибо!
- Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
- Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам.
- Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
- Глупости!
- Почему?
- Просто глупости.
- Но ведь называется "мясокомбинат"
- Будут выпускать мясо птицы.
- А почему тогда не птицефабрика?
- Ну что тут непонятного? Потому что мясо!
- Вы уже видели их эмблему?
- Да, очень удачная.
- Говорят, что это стилизованный барашек.
- Да, очень похоже.
- Говорят, что туша.
- Глупости, просто он коротко пострижен.
- Вы слышали про окровавленную овцевозку?
- Даже фотки видела.
- Что думаете?
- Может быть банка с томатным соком лопнула или краска для пола.
- На кровь не похоже?
- Нет, очень темные пятна, кровь ярче.
- А если экспертиза покажет, что все-таки кровь?
- Значит это был несчастный случай.
- Что думаете про расстрел баранов у здания администрации?
- Это дело кровавых свиней, которых мы прогнали!
- А зачем свиньям было стрелять в баранов?
- Потому что они свиньи.
- Что думаете о том, что фермой теперь управляют волки?
- Очень приветствую. Сразу чувствуется больше порядка.
- Не опасаетесь?
- Нет, их же совсем немного, если что - мы их сразу прогоним, как свиней.
- Вы уверены, что стоило менять свиней на волков?
- Абсолютно. При свиньях было очень грязно, сейчас будет чище.
- Вы слышали, что на ферму будут приняты пять опытных волков из других лесов?
- Да, это очень хорошо, нам наверняка пригодится их опыт.
- Что вы считаете самым главным для фермы сегодня?
- Безопасность. Главное обеспечить безопасность от медведей из тайги.
- Вы уверены, что медведи опасны?
- Абсолютно, они угрожают нашей ферме.
- Но у них очень большая тайга, медведи там питаются рыбой и ягодами.
- И еще они питаются молодыми барашками.
- Почему вы так решили?
- Я видела снимки растерзанных барашков.
- Почему вы думаете, что их растерзали медведи?
- Больше некому.
- А волки?
- Волки здесь чтобы навести порядок.
- А что вы скажете про слухи о тысячах баранов, убитых на восточном поле?
- Я видела фотографии - это не бараны, а козлы.
- Но они больше похожи на баранов.
- Нет, это козлы, которые служили медведям.
- Скажите, может быть это личное, у вас есть свой барашек?
- Да, конечно.
- Он собирается на восточное поле?
- Нет, он уже устроился работать на мясокомбинат.
- Он вам пишет?
- Пока нет.
- Наверное недавно устроился.
- Да, второй месяц всего.
- А как вы относитесь к решению об обязательной стрижке?
- Это очень правильное решение.
- Вас не смущает, что стрижку проводят на мясокомбинате?
- Нет, у них там специальное оборудование для этого.
- Вы пойдете?
- Да, обязательно, сделаю стрижку как у них на логотипе.
- Отлично! Спасибо вам за интервью!
- Всегда пожалуйста, обращайтесь.
- Слава Агроферме!
- Баранам слава!


Начало зимы. Порошенко даёт команду: в целях подрыва российской экономики, перекрыть газопровод.
Ночью к нему врывается министр обороны:
- Наши пограничные войска разбиты на голову, крупные города подверглись бомбардировке, враг уже под Киевом!
- Все-таки москали посмели на нас напасть...
- Это немцы!

wlass
01-23-2015, 10:17 AM
Да и как выглядят номера российских военных автомобилей тоже не бином Ньютона. Плохо, г-н пропагандист, относитесь к обязанностям спустя рукава.

STYLE
01-23-2015, 10:26 AM
8497284973849748497584976

А гражданская война. Ето когда одни граждане одной страні воюют против граждан другой страні?

Вот определение гражданской войны из Вики:

"Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе[1].

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери.[4]

Способы ведения гражданских воин часто отличаются от традиционных. Наряду с использованием враждующими сторонами регулярных войск большое распространение получает партизанское движение, а также различные стихийные восстания населения и тому подобное. Нередко гражданская война сочетается с борьбой против иностранной интервенции других государств"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война

Правда, совсем нет отличий от того, что сейчас происходит на Украине?

YUM
01-23-2015, 11:01 AM
Давай вместе посмотрим на грузовик в российскими номерами:

http://s57.radikal.ru/i155/1501/40/5caaa27ac722.jpg
Посмотри на номера и попробуй уловить разницу.

Я думаю, что если бы в Украину заехала российская техника для ведения боевых действий, то она вообще была бы без номеров.
хоспидя!
"77" это регион - Москва.
у военных номера черные с белыми буквами и цифрами.
Для раздумий по номерные знаки.
Мой приятель, пару лет тому... ездил по Украйне ( жена у него с оттуда)
и потерял гдей-то один номерной знак. Сделали официально и за малые бабки. Просили всем в России рассказать, что есть такой бизнес и делаю номера даже по фото...
Давно это было.
Сейчас и в РФ наладили изготовление номеров "на колене".Так что...ЗИЛ с кунгом и гражданским номерами... это даже не глупо! :111:

YUM
01-23-2015, 11:04 AM
Майк, последнее предупреждение, далее - бан за флуд.
Капря,не надо.
Майки правильный чатланин !
:223:

CAPRI
01-23-2015, 11:08 AM
Капря,не надо.
Майки правильный чатланин !
:223:

Вот и чисти тогда эту тему сам! :104:

Alter Ego
01-23-2015, 11:11 AM
Так убитого или взятого в плен? И давайте определимся паспорт или военный билет! Что то одно! Если военный билет это то самое доказательство участия российских военных, которое так не может найти белый дом! Если паспорт то это личное желание его владельца, да и не факт что эти паспарта имеют какоето отношение к данному грузовику! Кстати а с чего вы решили что он Российский?

http://images.unian.net/photos/2015_01/thumb_files/620_400_1422029101-8463.jpeg

Alter Ego
01-23-2015, 11:15 AM
Черные номера с белыми цифрами

http://images.unian.net/photos/2015_01/thumb_files/620_400_1422029101-6685.jpeg

In2HiDef
01-23-2015, 11:37 AM
Мне нравится, как преступления бандеровцев противопоставляют преступлениям чекистов. Бандеровцы фашисты, а НКВД суровое, но наше, ему можно.
Вопрос - в какой стране население морально готово к повторению 37 г?

Председатель
01-23-2015, 11:54 AM
Черные номера с белыми цифрами

http://images.unian.net/photos/2015_01/thumb_files/620_400_1422029101-6685.jpeg


Фотошоп, притом карявый.
Альтер, не читай ты униан.
ДыК ру:)

HAL
01-23-2015, 11:58 AM
:120:

HAL
01-23-2015, 11:59 AM
Вопрос - в какой стране население морально готово к повторению 37 г?
В любой стране, только не в виде трагедии, а в виде фарса.

Председатель
01-23-2015, 01:25 PM
http://images.unian.net/photos/2015_01/thumb_files/620_400_1422029101-8463.jpeg

Альтер я тебя умоляю... Ты на паспорт с той помойки обрати внимание, на дату рождения 1988год, теперь открой там последнюю страницу и прочитай. Паспорт меняют в 20 лет:)
Эх Альтер Альтер.

HAL
01-23-2015, 01:31 PM
Альтер я тебя умоляю... Ты на паспорт с той помойки обрати внимание, на дату рождения 1988год, теперь открой там последнюю страницу и прочитай. Паспорт меняют в 20 лет:)
Эх Альтер Альтер.
Это что, военная тайна?

Председатель
01-23-2015, 01:40 PM
Это что, военная тайна?

На счёт чего?

HAL
01-23-2015, 01:44 PM
На счёт чего?
На счёт смены паспорта. Он мог и не знать.

YUM
01-23-2015, 01:53 PM
Черные номера с белыми цифрами

http://images.unian.net/photos/2015_01/thumb_files/620_400_1422029101-6685.jpeg
давно уже не такие!
По набору похожи на гражданские, но вместо "региона", "военные округа" или что-то еще, по подчиненности.
В Питере "округ" -"43", но не на всех. Балтфлот какие-то другие катает..
ЗЫ а тут - фотошоп, причем, дилетантский.
Печально всё это, когда такие "факты" людям в глаза тычут.
Что им, что нам...:239:

YUM
01-23-2015, 01:56 PM
На счёт смены паспорта. Он мог и не знать.
да-а? А почему в военном билете и паспорте фотографии одного возраста?:239:
У меня, если ж...то в военном билете 18-летний пацан приклеен.
А в паспорте..ну-у...немного старше...Лет на 35:111:

HAL
01-23-2015, 01:57 PM
да-а? А почему в военном билете и паспорте фотографии одного возраста?:239:
У меня, если ж...то в военном билете 18-летний пацан приклеен.
А в паспорте..ну-у...немного старше...Лет на 35:111:
У меня тоже. Но многие этого почему-то не знают.

YUM
01-23-2015, 01:58 PM
Вот и чисти тогда эту тему сам! :104:
прав не дадено!:227:

YUM
01-23-2015, 02:00 PM
У меня тоже. Но многие этого почему-то не знают.
а не служили, вот и не знают...с какой стороны "АК-47" тяжелее:227:

CAPRI
01-23-2015, 02:04 PM
прав не дадено!:227:

Вот тогда и не гугукай. :235:

YUM
01-23-2015, 02:07 PM
Вот тогда и гугукай. :235:
задумался...
чё такое за слово?:117:
Или послала или похвалила?

CAPRI
01-23-2015, 02:12 PM
задумался...
чё такое за слово?:117:
Или послала или похвалила?

:111::111::111:

Я "не" пропустила...

Считай, что похвалила. :235:

wlass
01-23-2015, 02:14 PM
Черные номера с белыми цифрами

http://images.unian.net/photos/2015_01/thumb_files/620_400_1422029101-6685.jpeg

Еще один :)
Это не номер российского автомобиля, двоечник. Хоть бы матчасть немножко подучил, а потом фотошопил.

wlass
01-23-2015, 02:16 PM
Альтер я тебя умоляю... Ты на паспорт с той помойки обрати внимание, на дату рождения 1988год, теперь открой там последнюю страницу и прочитай. Паспорт меняют в 20 лет:)
Эх Альтер Альтер.

В 25. Но неграмотность подделки это не отменяет.

Председатель
01-23-2015, 02:28 PM
В 25. Но неграмотность подделки это не отменяет.

Не-не Влас, в 20.
И ещё тот зил похоже горел, а трава под ним целая. Смешно.

rzhachka
01-23-2015, 08:54 PM
Как же проходит мобилизация?

Проживающие на Западной Украине, убегают чаще на Запад. Военнообязанные массово выезжают в страны Евросоюза якобы на заработки, чтобы только не попасть в зону АТО. На Тернопольщине подобное бегство превратилось в настоящий кошмар для военкоматов. Как сообщил на днях один из военных комиссаров, 60 жителей села Дыбще Козовского района Тернопольской области должны были получить повестки и отправиться на восточный фронт. Однако каким-то образом им стало об этом известно заранее. В результате 45 потенциальных солдат выехали за границу за пять дней до призыва. Еще в одном селе области за ночь пропали все мужчины призывного возраста. Более того, по словам военкомов, «большая часть мужчин в области боится даже получить повестку для прохождения медосмотра».

К примеру, из 14 тыс. мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, не пришли 7,5 тыс. Они резонно считают, что лучше класть плитку, штукатурить, а то и мыть унитазы где-нибудь в пока еще тихом европейском местечке, чем погибать на бессмысленной войне в Новороссии.
В Днепропетровской области проводится соответствующая проверка. «Чуть более 2 тыс. мужчин, которые получили повестки, не появились в военных комиссариатах и исчезли из поля зрения военного учета, и, возможно, правоохранительных органов», — рассказал заместитель начальника Штаба оперативного командования Юг полковник А. Киричок. Всего в Днепропетровской области от мобилизации уклонились более 14 тыс. призывников. Председатели районных администраций заставляют разносить повестки военкомата общественников и работников ЖЭКов, поскольку те не вызывают у жильцов «мобилизационных подозрений». Напомним, как еще в сентябре сотрудники Днепропетровского военкомата приходили вручать повестки депутатам горсовета, но те быстро покинули зал заседания.

Кабмину приказано «перевести национальную экономику Украины на функционирование в условиях особого периода в объемах, гарантирующих бесперебойное обеспечение потребностей ВСУ и других военных формирований Украины во время выполнения возложенных на них задач, привести определенные отрасли, предприятия, учреждения и организации в степень полной готовности».

Впечатляют и масштабы «рекрутского набора». По словам министра обороны Украины С. Полторака, до апреля будет мобилизовано 50 тыс. украинцев, а в случае осложнения обстановки предусмотрено проведение дополнительной мобилизации около 13,5 тыс. человек в апреле-июне и 40 тыс. человек в июне-сентябре.

Таким образом, общее количество мобилизованных может составить около 104 тыс. человек. В свою очередь, военный прокурор Украины А. Матиос вообще назвал ужасающую цифру в 200 тыс. украинцев, которые будут привлечены в армию в течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации.
Куда? Зачем? С какими армадами воевать таким числом?

Киев тщательно скрывает данные о количестве мобилизованных во время первых трех волн. По данным, собранным СМИ, во время первой и второй волн было охвачено около 60 тыс. человек, а третья мобилизация, которая фактически сорвалась, должна была пополнить ряды ВСУ и карательных батальонов еще на 50 тыс. человек, т.е. те же 110 тыс.

На самом деле, собрать такое количество не удалось из-за массового уклонения граждан страны от мобилизации и акций протеста, вообще сорвавших призыв в некоторых регионах, в частности, отдельных районах Закарпатской области, где военкоматы попросту вынуждены были отказаться ее проводить.

Вообще, русинское движение последовательно и решительно выступает против проведения четвертой волны мобилизации в Закарпатье и поддерживает заявления закарпатских предпринимателей о необходимости немедленного прекращения гражданской войны и военного противостояния. Русинское движение едино во мнении, что это в принципе «чужая для Украины и Закарпатья война», которая несет смерть украинским гражданам и разруху экономике страны. В этой войне уже погибло много закарпатцев, среди которых русины, венгры, представители других национальностей Закарпатской области. Однако среди них нет ни одного представителя «правого сектора — карпатской сичи», закарпатских майдановцев, закарпатских депутатов разного уровня, которые кричат о необходимости проведения АТО. Эти известные горлопаны, такие как О. Дыба, В. Бедь, А. Гарош и их союзники из бандеровско-олигархического альянса — на войну почему-то не рвутся.
http://pravdoryb.info/ukraina-mobilizatsiya-ili-mogilizatsiya.html

Экспортёр
01-23-2015, 10:11 PM
Еще один :)
Это не номер российского автомобиля, двоечник. Хоть бы матчасть немножко подучил, а потом фотошопил.

Да конечно не номер! АГА! При Союзе как раз такие и были... А что, в России поменялось разве что после кроваВАГА сАвка?! :111:

wlass
01-23-2015, 11:44 PM
Да конечно не номер! АГА! При Союзе как раз такие и были... А что, в России поменялось разве что после кроваВАГА сАвка?! :111:

Даже шрифт похожий поленились подобрать, не говоря уж о формате. Пять минут времени выбрать среди стандартных шрифтов. Ну, учитывая, что эти фотошопы делаются не для России, где сразу видят фальшивку. В европах разных никто ведь не знает, как должен выглядеть реальный номер.

Маня
01-24-2015, 01:27 AM
Задачка 1
Дано:
Дима подсчитал, что за время боев за донецкий аэропорт уничтожено 10500 солдат срочников из РФ, 3000 танков Т-90, 500 вертолетов Ка-52, 8 Моторолл, 4 Гиви, 12 чебурашек и 2 Путина
Найти: сколько всего мобилизаций нужно провести на Украине, чтобы окончательно разгромить оккупантов?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Маня
01-24-2015, 01:28 AM
Задачка 2
Дано:
По данным телеканала 1 плюс 1 террористы обстреляли сами себя 2715 раз, а по данным телеканала 5 — 3482 раза.
Найти: у какого олигарха на фирме зарплаты выше?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Маня
01-24-2015, 01:29 AM
Задачка 3
Дано:
У Вити было 45 миллионов человек, 1 млн 346 тыс работающих предприятий,4 тысячи «беркутов», Крым, газ и золотой батон, а у Пети — 38 миллионов человек, 10 тысяч правосеков, 150 миллиардов долларов государственного долга и договор о евроинтеграции.
Найти: как скоро наступит Перемога?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Маня
01-24-2015, 01:29 AM
Задачка 4
Дано:
Вова отправил на Украину 20 000 кадыровцев, 2 000 агентов ФСБ, 8 000 провокаторов, 10 000 псковских десантников, 12 батальонов спецназа ГРУ, 3500 танков, 2300 РСЗО «Град», 170 ЗРК «Бук», 48 тактических ядерных минометов, 75 Чебурашек, 120 Бармалеев, 1 Красную Шапочку, и алтайскую бронетанковую конницу в полном составе.
Найти: сколько стоит 1 грамм героина в городе Киеве?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Маня
01-24-2015, 01:30 AM
Задачка 5
Дано:
Лена похоронила в благословенном украинском черноземе 4672 российских военнослужащих. Из них 170 книжных персонажей, 215 учащихся Нижнетагильского кулинарного техникума и три футбольных команды в полном составе.
Найти: сколько лет у Лены не было секса?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Маня
01-24-2015, 01:30 AM
Задачка 6.
Дано:
Мыкола из Киева скакал на Майдане 8 дней, Петро из Ивано-Франковска — 42 дня, Богдан из Мелитополя — 115 дней, Тарас из Полтавы 344 раза спел «Ла-ла-ла», Сашко из Днепропетровска 1374 раза прокричал «Слава Украине!», а Дмитро из Сум написал в фейсбуке 726 постов про российское вторжение.
Найти: кто из них быстрее добежит до российской границы после получения повестки?
С сайта http://www.inpearls.ru/

Alter Ego
01-24-2015, 03:02 AM
Лугандоны начали обстреливать жилые кварталы Мариуполя. 10 погибших.

vozya
01-24-2015, 04:20 AM
Лугандоны начали обстреливать жилые кварталы Мариуполя. 10 погибших.

и 46 раненіх. гаага все ближе и ближе. мирніе города бомбить. :233:

Alex5448
01-24-2015, 06:56 AM
и 46 раненіх. гаага все ближе и ближе. мирніе города бомбить. :233:
Это ты о Донецке, Горловке, Луганске?

vozya
01-24-2015, 07:01 AM
Это ты о Донецке, Горловке, Луганске?

мариуполь. русские войска обстреляли его из града. число погибшех растет уже пишут что 15 погибло :233:

Dova
01-24-2015, 07:03 AM
Лугандоны начали обстреливать жилые кварталы Мариуполя. 10 погибших.

...

ненадаело ещё?
13 убитых, 20 убитых, 25 убитых....
там война, сколькo можно эти новости везде капипейстать уже как бараны какие то.

Dova
01-24-2015, 07:04 AM
это я так.что б баланс соблюсти в обсуждениях
а то забывают

Alter Ego
01-24-2015, 07:20 AM
это я так.что б баланс соблюсти в обсуждениях
а то забывают

Это ты чтобы тебе не так обидно было?

Dova
01-24-2015, 07:21 AM
Это ты чтобы тебе не так обидно было?

мне-то что -я читатель в этой теме
...лишь бы ты не обиделся.на барана

Izolda
01-24-2015, 08:00 AM
мариуполь. русские войска обстреляли его из града. число погибшех растет уже пишут что 15 погибло :233:

фотографии РУССКИХ войск в студию.

Izolda
01-24-2015, 08:01 AM
Лугандоны начали обстреливать жилые кварталы Мариуполя. 10 погибших.

так же, как и дом профсоюзов в Одессе, как и Волноваху, как и другой автобус, как боинг, да?? Сами себя стреляют?

Председатель
01-24-2015, 08:38 AM
так же, как и дом профсоюзов в Одессе, как и Волноваху, как и другой автобус, как боинг, да?? Сами себя стреляют?

Этот Альтер как мой Тори, выпустил его прогуляться он все помойки оббегает.

Eric007
01-24-2015, 08:51 AM
мариуполь. русские войска обстреляли его из града. число погибшех растет уже пишут что 15 погибло :233:
А почему вы не утверждаете, что они сами себя обстреляли?... Нужно быть последовательными.

Alter Ego
01-24-2015, 08:56 AM
так же, как и дом профсоюзов в Одессе, как и Волноваху, как и другой автобус, как боинг, да?? Сами себя стреляют?

Кто сами себя? Мариуполцы сами себя и Боинг, и Волноваху обстреляли?

vozya
01-24-2015, 08:57 AM
А почему вы не утверждаете, что они сами себя обстреляли?... Нужно быть последовательными.

может на ті?
и кто сам себя обстрелял? Ерик ті не веришь что ето сделали рос войска? Крім ведь оккупировали, убив двух укр солдат.

Serge7
01-24-2015, 09:00 AM
так же, как и дом профсоюзов в Одессе, как и Волноваху, как и другой автобус, как боинг, да?? Сами себя стреляют?Жители Мариуполя назвали обстрел провокацией ВСУ.

Силовики обвинили ополченцев в обстреле восточной окраины города, но в ДНР опровергли сам факт артиллерийского огня.

Подразделения армии ДНР продвигаются в сторону Мариуполя. Украинские силовики сегодня обвинили ополченцев в обстреле жилых домов и сообщили о жертвах среди мирного населения. В Минобороны ДНР отвергают эти обвинения. Жители Мариуполя сообщили LifeNews, что утром имел место обстрел восточной окраины, где находится блокпост ВСУ, но при этом силовики уехали оттуда за несколько часов до падения снарядов.

— В огромном количестве домов выбиты стекла, ситуация очень серьезная. Нет воды и электричества, причем отключили это все за полчаса или за час до обстрела, я не засек время. То есть готовились к этой ситуации, знали об этом, — рассказал житель Мариуполя, вышедший на связь с LifeNews.

По словам Александра, ситуация выглядит спланированной.

— Они хотели создать огромный резонанс, чтобы настроить население против наших, против ополченцев. Мы сначала подумали, что ошибочно что-то, но потом поняли, что умышленно. Мимо наших окон ехали на пересменку эти бандеровские… Они тут же развернулись и дернули назад, — сообщил мужчина.

Отметим, что в штабе ДНР ранее назвали дезинформацией сообщения украинских СМИ об обстрелах Мариуполя артиллерией ополченцев.

— Это откровенная дезинформация и ложь. Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам, — заявили в Минобороны ДНР. Кроме того, в штабе ДНР отметили, что обстрел велся из района Старый Крым, который находится примерно в 12 километрах на северо-запад от Мариуполя и контролируется украинскими военными.

http://lifenews.ru/news/148859

Alex5448
01-24-2015, 09:11 AM
Ополчение вошло в Мариуполь.

STYLE
01-24-2015, 09:12 AM
может на ті?
и кто сам себя обстрелял? Ерик ті не веришь что ето сделали рос войска? Крім ведь оккупировали, убив двух укр солдат.

А мнение жителей Крыма вас не интересует. Так же вы не замечаете местных жителей на Донбасе, которых Альтер называет лугандонами, и с которыми вы ведете гражданскую войну.
Почему "вы"? Потому что вас там свидомых много, а не ты одна.

STYLE
01-24-2015, 09:15 AM
Ополчение вошло в Мариуполь.

Не, ну а как они хотели?
Со всех трибун кричат о мире, а сами затевают войну. Двуличные.
Объявили мобилизацию. А тут как в драке надо бить первым, особенно если ты слабее.

vozya
01-24-2015, 09:15 AM
А мнение жителей Крыма вас не интересует. Так же вы не замечаете местных жителей на Донбасе, которых Альтер называет лугандонами, и с которыми вы ведете гражданскую войну.
Почему "вы", потому что вас там свидомых много, а не ты одна.


коллаборационисті? очень меня интересуют. такие люди всегда и везде есть. в каждой стране и в любой войне. которріе с цветами встречают оккупанитов.

STYLE
01-24-2015, 09:16 AM
коллаборационисті? очень меня интересуют. такие люди всегда и везде есть. в каждой стране и в любой войне. которріе с цветами встречают оккупанитов.

Своих не к месту вспомнила во второй мировой?

vozya
01-24-2015, 09:17 AM
Ополчение вошло в Мариуполь.

Шура да какие ополченці...слушай а ті как поддерживао русские войска в Молдове? ну в пмр...в школу тогда ходил, видел ету всю войну. или уже уехал в Бельгию?

STYLE
01-24-2015, 09:19 AM
Шура да какие ополченці...слушай а ті как поддерживао русские войска в Молдове? ну в пмр...в школу тогда ходил, видел ету всю войну. или уже уехал в Бельгию?

Вам так стыдно за свою писанину, что решили для нее создать клона? :111:

Serge7
01-24-2015, 09:22 AM
Захарченко: ополченцы ДНР начали наступление на Мариуполь

ДОНЕЦК, 24 янв — РИА (http://ria.ru/world/20150124/1044101118.html)« (http://ria.ru/world/20150124/1044101118.html)Новости» (http://ria.ru/world/20150124/1044101118.html). Ополченцы ДНР в субботу начали наступление на Мариуполь, заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке заявил о начале наступления на Мариуполь. Ранее украинские силовики сообщили об обстреле города, обвинив в нем ополченцев.

"Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим", — заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, а 17 были ранены.

В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся

РИА Новости: http://ria.ru/world/20150124/1044101118.html#ixzz3PkhggBwU

Whoever
01-24-2015, 09:22 AM
Шура да какие ополченці...слушай а ті как поддерживао русские войска в Молдове? ну в пмр...в школу тогда ходил, видел ету всю войну. или уже уехал в Бельгию?

Бельгия была позже, скорее всего:237:
Я уже и не особо слежу - вошли в Мариуполь, не вошли в Мариуполь.
Жизней людей им не жалко - ОБСЕ впервые отметило потери не только среди населения, но и среди российских военных.
Ну, и голодать готовы ради Путина, только бы режим не сменился - так в Давосе сказали.:227:

Whoever
01-24-2015, 09:27 AM
[FONT=arial black]........ Ополченцы ДНР в субботу начали наступление на Мариуполь, заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

..................................................


Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР......

:111:
Геббельс отдыхает.
У того была всего лишь маленькая радиостанция.

Serge7
01-24-2015, 09:30 AM
...А тут как в драке надо бить первым, особенно если ты слабее. Всё верно. Молодцы.

STYLE
01-24-2015, 09:30 AM
так в Давосе сказали.:227:

А я думаю: где это ты пропадал?
А ты все по Давосам и приемам разъезжаешь, чтоб поделиться с нами кулуарными разговорами. :111:

STYLE
01-24-2015, 09:31 AM
Всё верно. Молодцы.

Неверно это.
Мир нужен, но к сожалению пока он невозможен.

Alex5448
01-24-2015, 09:32 AM
Шура да какие ополченці...слушай а ті как поддерживао русские войска в Молдове? ну в пмр...в школу тогда ходил, видел ету всю войну. или уже уехал в Бельгию?
Я уехал в 1983. Я поддерживаю право на самоопределение разных групп, с условием что они согласны потом мирно жить с соседями и это их последние требования.
Молдова хочет идти в ЕС? Да без проблем, но если какая то область не хочет, дайте ей не входить в ЕС.

vozya
01-24-2015, 09:45 AM
Я уехал в 1983. Я поддерживаю право на самоопределение разных групп, с условием что они согласны потом мирно жить с соседями и это их последние требования.
Молдова хочет идти в ЕС? Да без проблем, но если какая то область не хочет, дайте ей не входить в ЕС.

как так что какая-та область? есть віборі, есть партии с различніми программами. люди вібрали ну и живем.

STYLE
01-24-2015, 10:00 AM
как так что какая-та область? есть віборі, есть партии с различніми программами. люди вібрали ну и живем.

Так это ж если нормальные люди.
А если одни люди других людей считают неполноценными, то как вторым с первыми вместе жить?

Председатель
01-24-2015, 10:03 AM
http://www.youtube.com/watch?v=XjfRv66bPQY#t=127

Izolda
01-24-2015, 10:23 AM
Неверно это.
Мир нужен, но к сожалению пока он невозможен.

С Гитлером тоже мир был нужен?

STYLE
01-24-2015, 10:27 AM
С Гитлером тоже мир был нужен?

С каким Гитлером? Зависит от года.

Bоpo6eu
01-24-2015, 10:54 AM
Видео обстрела КПП где убили пассажиров. У мне один вопрос: Как получилось что грады упали в одном месте, а автобус, якобы пострадавщий от града, совсем в другом месте?

https://www.youtube.com/watch?v=CDhHqeqdqLw

Укры обстреляли автобус, была провокация

Председатель
01-24-2015, 11:02 AM
84992

Alter Ego
01-24-2015, 11:09 AM
Ополчение вошло в Мариуполь.

В их мечтах.