PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Skylight
05-22-2015, 12:37 PM
В Тольятти задержали журналистов "Интера" и "Дождя"

В пятницу, 21 мая, в российском городе Тольятти задержали съемочную группу телеканала "Интер" в составе журналиста Данилы Русакова и оператора Виталия Коваленко. Об этом сообщили сами журналисты.
"Мы снимали в городе в одном из дворов, пытались найти соседей задержанных в Украине российских военнослужащих. Нас задержали. На данный момент мы находимся в отделении полиции, паспорта у нас изъяли. Ждем", - отметили они, передает УНИАН.
Также уточняется, что был задержан и журналист российского телеканала "Дождь" Тимур Олевский.
Hакануне Служба безопасности Украины обнародовала подробный отчет с доказательствами об участии 3-й бригады ГРУ генерального штаба Российской Федерации в военном конфликте на востоке Украины.

In2HiDef
05-22-2015, 08:13 PM
Как все-таки плохо в России с правовой грамотностью! Н.п., серьезное издание пишет

Пленные с удивлением, переходящим в отчаяние, узнают от корреспондента «Новой газеты», что со службы их уволили задним числом. Жалуются, что их до сих пор не посетили сотрудники российского посольства. Хотя уже были представители ОБСЕ, Красного Креста, психологи, адвокаты. «Просто такая ситуация, информационный вакуум, к нам никто не приходит из нашего как бы посольства, никто с нами не встречается», — говорит журналисту Евгений Ерофеев.
Сотрудники «как бы посольства», в свою очередь, спустя неcколько суток после задержания стали утверждать, что украинцы намеренно не пускают их к пленным. Чуть раньше дипломатов на ситуацию отреагировали в Минобороны РФ, заявив, что задержанные не являются действующими военнослужащими. И только через неделю к обсуждению подключился пресс-секретарь президента: «Это граждане России, которые находятся в плену. Российская сторона принимает необходимые меры для их вызволения из плена».

Солдаты — и которые тут, и которые «там» — всегда должны чувствовать заботу страны о своей судьбе. Мощный тыл. Сегодня, выходит, они чувствуют лишь то, что их официально не признают. Что они не офицеры ГРУ, никакая не армейская элита, исполняющая ответственное задание Родины во имя высоких государственных целей. Теперь они какая-то мифическая «народная милиция ЛНР».

Ребята, вы бы почитали Женевскую Конвенцию. Пленный -это кто в униформе регулярной армии. Нет униформы - это не военнопленный, а вражеский комбатант, террорист. РФ не может его как-то вытребовать назад - его будут судить и наказывать, согласно законам пострадавшей страны, как террориста. Напомню судьбу немецких диверсантов, попавших с субмарины прямо в руки ФБР в 40х гг - их повесили. Если речь действительно идет об офицерах ГРУ, думаю, ФБР будет радо с ними познакомиться, в гостеприимных стенах тюрьмы Гуантанамо. Вдруг они чего расскажут, сами или при помощи спецметодов.

Милька
05-22-2015, 11:53 PM
а шпионы как же

Водопей
05-23-2015, 01:00 AM
...
86715

Спутник обнаружил скопление российских войск на границе с Украиной.
этот конкретный снимок сделан в сентябре 2014 года

Leon93
05-23-2015, 01:22 AM
Как все-таки плохо в России с правовой грамотностью! Н.п., серьезное издание пишет


Ребята, вы бы почитали Женевскую Конвенцию. Пленный -это кто в униформе регулярной армии. Нет униформы - это не военнопленный, а вражеский комбатант, террорист. РФ не может его как-то вытребовать назад - его будут судить и наказывать, согласно законам пострадавшей страны, как террориста. Напомню судьбу немецких диверсантов, попавших с субмарины прямо в руки ФБР в 40х гг - их повесили. Если речь действительно идет об офицерах ГРУ, думаю, ФБР будет радо с ними познакомиться, в гостеприимных стенах тюрьмы Гуантанамо. Вдруг они чего расскажут, сами или при помощи спецметодов.

Шота невовремя майданутые о конвенциях вспоминают.

Skylight
05-23-2015, 04:57 AM
этот конкретный снимок сделан в сентябре 2014 года





иллюстрация что дают Украине спутники
А в сентябре у России были какие-то особые права?

STYLE
05-23-2015, 06:46 AM
иллюстрация что дают Украине спутники
А в сентябре у России были какие-то особые права?
Новость: Яценюк заявил о разрыве военно-технического сотрудничества с Россией. Комментарий: То есть, когда весь последний год орали о вторжении, войне и прочих ужасах так это было СОТРУДНИЧЕСТВО?!

Птиц
05-23-2015, 07:07 AM
иллюстрация что дают Украине спутники

такое снять не обязательно со спутника. можна с дрона.

Птиц
05-23-2015, 07:21 AM
Если речь действительно идет об офицерах ГРУ
вот это навряд ли. если судить по репортажу (хотя сразу надо оговориться, реткасно брехливой) Новой Газеты, то там какие-то слабонервные неврастеники, не бывавшие даже в карантине. может шизики с манией величия/преследования, выдающие себя за военнослужащих.

Skylight
05-23-2015, 07:55 AM
Порошенко вручил орден "За мужество" защитнику аэропорта в Донецке.

86720

Президент Украины Петр Порошенко вручил орден "За мужество" освобожденному накануне из плена незаконных вооруженных формирований командиру 90-го батальона 81-й бригады Олегу Кузьминых. Об этом глава государства сообщил в своем Twitter.
"Мы своих не бросаем! С большим удовольствием пожал руку Олегу Кузьминих и вручил ему орден "За мужество", - отметил он.
При этом размещено также фото церемонии, на которую Кузьминых пришел с женой и двумя дочерьми
B пятницу, 22 мая, из плена незаконных вооруженных формирований освободили полковника, командира штурмового батальона 81-й десантной бригады Олега Кузьминых.

Skylight
05-23-2015, 08:00 AM
Вот вам, почувствуйте разницу.
Украина чествует своих пленных героев, а Россия отказывается от своих спецназовцев ГРУ, попавших в плен. Потому что Путин и семья боится санкций и дрожат за свои миллиарды, им плевать на родину.

Птиц
05-23-2015, 08:19 AM
пока всё это про "попавших в плен спецназовцев ГРУ" смахивает на очередную унылую халтуру. ведь очень хочется доказать, что российские войска воюют в Донбассе. а не получается. второй год уже.

STYLE
05-23-2015, 08:29 AM
Вот вам, почувствуйте разницу.
Украина чествует своих пленных героев, а Россия отказывается от своих спецназовцев ГРУ, попавших в плен. Потому что Путин и семья боится санкций и дрожат за свои миллиарды, им плевать на родину.

Семенченко про тебя написал. Ты читал?

STYLE
05-23-2015, 08:32 AM
Порошенко вручил орден "За мужество" защитнику аэропорта в Донецке.


А в это время....
"Госдолг превысил 1,5 трлн грн, сравнявшись с номинальным ВВП страны"
"Чиновники совместно с ЕС создают команду детективов для защиты от своих коллег-воров выделенных Евросоюзом денег"
"В банковской системе доля иностранного капитала сократилась до 28%, - НБУ"
"Министерства провалили второй этап финансовой децентрализации - за полгода не утверждены нормативы бюджетной обеспеченности регионов"

Izolda
05-23-2015, 08:34 AM
А в это время....
"Госдолг превысил 1,5 трлн грн, сравнявшись с номинальным ВВП страны"

Злой ты, Стайл!!

STYLE
05-23-2015, 08:38 AM
Злой ты, Стайл!!

Я уже исправил. :114:

Izolda
05-23-2015, 08:40 AM
Я уже исправил. :114:

всё равно.. Не жалеешь Фонаря..

In2HiDef
05-23-2015, 09:12 AM
...Путин и семья боится санкций и дрожат за свои миллиарды...

Это раньше было, или так опасаются самые недалекие из в общем недалеких членов кремлевской кодлы.
Сейчас они боятся слома своего режима Западом, боятся суда, который последует за этим, и дрожат за свои шеи или жопы, судя по судьбе некоторых товарищей на Ближнем Востоке.

STYLE
05-23-2015, 10:49 AM
Это раньше было, или так опасаются самые недалекие из в общем недалеких членов кремлевской кодлы.
Сейчас они боятся слома своего режима Западом, боятся суда, который последует за этим, и дрожат за свои шеи или жопы, судя по судьбе некоторых товарищей на Ближнем Востоке.

Какая буйная у людей фантазия. :111:

Птиц
05-23-2015, 11:34 AM
Newsweek, Amnesty Int’l: Ukrainian Rightwing Neo-Nazi Militias Are Beheading Hostages, Just Like ISIS

In researching war crimes in Ukraine, I came across this disturbing report from Newsweek:

Groups of right-wing Ukrainian nationalists are committing war crimes in the rebel-held territories of Eastern Ukraine, according to a report from Amnesty International, as evidence emerged in local media of the volunteer militias beheading their victims.

Armed volunteers who refer to themselves as the Aidar battalion “have been involved in widespread abuses, including abductions, unlawful detention, ill-treatment, theft, extortion, and possible executions”, Amnesty said.

The organisation has also published a report detailing similar alleged atrocities committed by pro-Russian militants, highlighting the brutality of the conflict which has claimed over 3,000 lives.

Amnesty’s statement came before images of what appeared to be the severed heads of two civilians’ started circulating on social media today, identified by Russian news channel NTV as the heads of rebel hostages.

Shortly after, Kiev-based news network Pravilnoe TV reported that it had spoken with one of the mothers of the victims who confirmed her son was a rebel, captured during fighting in Donetsk.

She said she had received her son’s head in a wooden box in the post, blaming nationalist volunteers for her son’s death. Newsweek has not been able to verify the report independently.

There are over 30 pro-nationalist, volunteer battalions similar to Aidar, such as Ukraina, DND Metinvest and Kiev 1, all funded by private investors.

Amnesty’s report, however, indicates Kiev’s loose regulation on volunteer groups and its “members… act with virtually no oversight or control”.

Meanwhile Norwegian channel TV2 presented footage yesterday of the Azov battalion flying flags with the symbols of Ukraine’s neo-Nazi party – Patriot of Ukraine.

Sadly, the U.S. and NATO have backed and applauded numerous war crimes in Ukraine. They have more-or-less switched sides.

The U.S. is also a very close ally of Saudi Arabia … which cuts off more heads than ISIS.

http://www.4thmedia.org/2015/02/ukrainian-neo-nazi-militias-are-beheading-hostages-just-like-isis/

In2HiDef
05-23-2015, 12:04 PM
Очередная наглая ложь о РФ! Не верьте ни одному слову!

Счетная палата обнаружила в Роскосмосе финансовые нарушения на 92 миллиарда рублей

Это объявила глава надзорного ведомства Татьяна Голикова.

Голикова дала понять, что часть нарушений связана со строительством космодрома «Восточный» в Амурской области. Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин обещал «отрывать головы» за воровство.
С Роскосмосом также связана череда скандалов. Это недавние аварии, потерянный космический грузовик «Прогресс» и упавшая ракета-носитель «Протон».

Skylight
05-23-2015, 12:37 PM
АПУ: Идет оформление спецназа из добровольцев, который войдет в состав ВСУ

На данный момент в Украине создается специальное штурмовое подразделение из военнослужащих добровольческих батальонов, которое войдет в состав Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил заместитель главы АПУ Андрей Таранов.
"По состоянию на сегодня, есть плановый вход всех добровольческих подразделений в ряды Вооруженных сил. Будет создано отдельное специальное штурмовое подразделение, которое будет состоять именно из этих добровольцев, которые ранее не входили в ряды Вооруженных сил", - отметил он, передает РБК-Украина.
В то же время Таранов подчеркнул, что это будет спецназ, который будет подчиняться главнокомандующему и Верховному главнокомандующему. "Как я понимаю, де факто, уже создан, де юре - идет оформление", - подытожил он.
Как сообщалocь ранее Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" и представители силовых структур Украины договорились об интеграции ДУК в состав Вооруженных сил.

Skylight
05-23-2015, 01:28 PM
В "ЛНР" подтвердили гибель Мозгового

86736

В самопровозглашенной Луганской народной республике подтвердили гибель главаря батальона боевиков "Призрак" Алексея Мозгового. Об этом сообщает сепаратистский ЛуганскИнформЦентр.
Как сообщается, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.
"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сообщил "первый заместитель генерального прокурора ЛНР" Сергей Горенко.
В "ЛНР" отметили, что это произошло на трассе Перевальск-Луганск.

Skylight
05-23-2015, 01:42 PM
Пооткрывал тут Стайла и Изольду пару постов (они в игноре).
Скучненько, не те уже бойци. Моледежь подпирает, нужно освобождать в игноре койко-места.
Нефиг отлеживаться, бройлеры, надоть смим растрястись и побегать за червячком...
Так вот, в борьбе и рождаются фри-рендж чикенс.

Skylight
05-23-2015, 01:50 PM
Семенченко про тебя написал. Ты читал?

маленькая деталь, я не наворовал 140 млрд., поэтому мемя не ждет участь Чеушеску

In2HiDef
05-23-2015, 02:14 PM
В "ЛНР" подтвердили гибель Мозгового

86736

В самопровозглашенной Луганской народной республике подтвердили гибель главаря батальона боевиков "Призрак" Алексея Мозгового. Об этом сообщает сепаратистский ЛуганскИнформЦентр.
Как сообщается, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.
"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сообщил "первый заместитель генерального прокурора ЛНР" Сергей Горенко.
В "ЛНР" отметили, что это произошло на трассе Перевальск-Луганск.

Похоже не поделил чего с другими пацанами.
Хотя, возможно работают СБУ. Чекисты не только в РФ остались.

STYLE
05-23-2015, 06:47 PM
маленькая деталь, я не наворовал 140 млрд., поэтому мемя не ждет участь Чеушеску

Но ведь мечтаешь? Скажи честно.

Skylight
05-23-2015, 09:02 PM
Похоже не поделил чего с другими пацанами.
Хотя, возможно работают СБУ. Чекисты не только в РФ остались.

чекисты бы угостили сендвичем с полонием

Skylight
05-23-2015, 09:21 PM
Гиркин: Украина нас опережает во всем.


https://youtu.be/NIMrBVoOp9Y

Serge7
05-24-2015, 05:16 AM
Свинство Путина не имеет пределов. Точно также, как и в Приднестровье, он поступил с Юго- Восточной Украиной:

Пресса России: Москва сдает Приднестровье?

Миротворцы в осаде

"Независимая газета" пишет, что российские миротворцы не могут ни въехать, ни выехать из Приднестровья. Дело в том, что украинский парламент денонсировал соглашение между правительствами двух стран о транзите по территории Украины российских воинских формирований, которые временно находятся на территории Молдавии. Кроме того, денонсированы и другие соглашения, которые позволяли поставлять в Приднестровье военные грузы, в том числе и питание и обмундирование для военнослужащих Оперативной группы российских войск, а также контингента миротворческих сил.

Президент Приднестровья Евгений Шевчук недавно в Москве отметил, что Украина более года назад "начала пересматривать отношение к Приднестровью". "Мы оцениваем это как попытки надавить не столько на Приднестровье, сколько на Россию с учетом того, что у нас проживает около 200 тысяч российских граждан. Блокирована транспортная инфраструктура. Наши грузы пропускают практически только через Молдову. Украинской стороной закрыт ряд таможенных пунктов для провоза подакцизных товаров, что ударило по приднестровскому бюджету", – приводит его слова "НГ".

А представитель руководства Черноморского казачества Иван Колев сказал "НГ", что из региона бегут люди: "За последнее время выехало 320 тысяч человек. Уезжают семьями. 14 тысяч квартир, в основном в Тирасполе, остались пустыми. Лет через пять Молдавия может просто занять территорию нашей республики, сопротивляться будет некому".

Колев отметил, что Черноморское казачество обсуждало этот вопрос и пришло к выводу, что "Приднестровье сдают, и сегодня идет ползучая оккупация региона". Он обвиняет в случившемся "двойственную политику Москвы, которая обещала защитить своих граждан в Приднестровье, но при этом пытается заигрывать и с Молдавией".

Руководитель кишиневского Центра стратегических исследований и политического консалтинга Анатол Царану сказал "НГ", что "действия Украины – результат той политики, которую Россия вела в отношении этой страны". То, что сегодня миротворцы оказались заложниками ситуации, – следствие политики Кремля, - считает он.

Эксперт не исключает, что то, что произошло, возможно является выходом для России, так как ей придется думать не только о том, как кормить и что вообще делать с миротворцами, но надо будет взять на содержание 500 тысяч приднестровцев, так как приднестровским властям это не под силу.

Военный эксперт Виктор Литовкин так прокомментировал ситуацию "НГ": "Денонсация Верховной радой Украины Соглашения о транзите через украинскую территорию российских военных формирований, временно находящихся на территории Молдавии, не стала для Москвы сенсацией. Когда-то это должно было случиться. Тем более что соглашение не действует уже фактически больше года. Политика нынешних киевских властей в отношении России в последнее время напоминает поговорку – выколю себе глаз, чтобы у тещи был зять кривой".

Впрочем, эксперт добавляет, что денонсация соглашения о транзите не ставит перед российским военным руководством непреодолимых преград в обеспечении своих воинов необходимым снабжением. Есть самолеты, которые могут летать через Крым, Молдавию и Румынию. Есть опыт США и Великобритании, которые в 1948–1949 году, во время Берлинского кризиса, снабжали Западный Берлин и свои войска необходимым продовольствием и материалами, когда Советский Союз заблокировал поставки в город по железной дороге, автомобилями и речным транспортом.

Газета "Ведомости" в статье на эту же тему добавляет, что Приднестровье находится малочисленный российский воинский контингент примерно в 1000 человек, который практически целиком укомплектован местными жителями, имеющими российское гражданство. Со ссылкой на свой источник в Минобороны РФ "Ведомости" пишут, что снабжение российского контингента продовольствием осуществляется из местных ресурсов, а вооружения же у него достаточно исходя из его текущих задач. По мнению собеседника газеты, решение украинских депутатов носит прежде всего пропагандистский характер.

Полковник запаса Виктор Мураховский считает, что целенаправленные враждебные действия против этого контингента вызовут военный ответ и поэтому маловероятны.

На грани

Каждому пятому россиянину хватает денег только на еду и оплату услуг ЖКХ, пишет на первой полосе свежего номера "Независимая газета". При этом газета констатирует резкий рост неплатежей за коммуналку. Причиной этого, по мнению издания, стало сокращение зарплат и рост тарифов. Неплатежи растут не только у физических, но и у юридических лиц. Правительство считает, что главным инструментом в борьбе с неплательщиками должны стать повышенные штрафы: Дмитрий Медведев призвал депутатов поспешить с принятием поправок, ужесточающих штрафы за долги в ЖКХ.


"НГ" объясняет, что сейчас пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг составляет 10% годовых и начисляется с первого дня просрочки. Штраф сначала предлагалось увеличить до 17,7% годовых, но этот вариант поправок был отклонен. В то же время в парламент поступили еще более жесткие предложения от Минэнерго: размер пени может вырасти более чем в два раза – до 23,3%. Такой штраф грозит потребителям за просрочку платежей за электричество, тепло, газ, горячую и холодную воду, а также водоотведение.

По данным коллекторских агентств, рост долгов населения за услуги ЖКХ составил 30%. А по данным компании Nielsen 18% населения денег хватает только на еду и оплату коммунальных счетов. "НГ" пишет, что подобные показатели являются антирекордными – даже в кризисном 2009 году о полном отсутствии свободных денег заявляли только 4–7% россиян.

Более половины граждан считают размер платежей за жилищно-коммунальные услуги несправедливым, а противоположное мнение разделяют только 35% россиян. Доктор экономических наук Сергей Смирнов считает, что увеличение пени может подействовать только на забывчивых граждан, которые могут себе позволить платить по счетам, но не успевают сделать это вовремя. При этом, по словам эксперта, сейчас из-за падения доходов среди должников преобладают по-настоящему нуждающиеся граждане. Председатель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская назвала планы Минэнерго безобразием. "Чего мы вообще хотим добиться в кризис?" – говорит депутат.

"Для предприятий предполагаемая мера будет несущественной. Основное влияние повышение пени окажет на пенсионеров, у которых и так платежная дисциплина довольно высока. Важнее не размер наказания, а его неотвратимость. У нас очень плохо взыскиваются платежи, многие организации этим просто не занимаются. И ключевая проблема в этом, а не в размере пени", – отмечает директор Института социальной политики Анатолий Голов.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...0522_rus_press

Serge7
05-24-2015, 05:19 AM
Ползучий кризис

Еще одну статью на кризисную тему разместила газета "Московский комсомолец". "Кризис не кончился, он еще не дополз", - так озаглавлен материал в газете. Со ссылкой на данные Росстата газета пишет, что по итогам 2015 года ожидается снижение реальной заработной платы россиян на 10%. А в апреле промышленное производство рухнуло сразу на 4,5%.

"Есть ли кризис в России, или он подходит к концу – загадка", - пишет "МК". Глава Сбербанка Герман Греф полагает, что "острая фаза кризиса в России прошла". "С уверенностью мы ничего не можем говорить. У России есть колоссальный потенциал роста. Главный вызов, стоящий сейчас перед страной, заключается в проведении экономической реформы, которую необходимо начинать с реформы власти", - говорит Греф.

На том же настаивает первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. Она призвала к проведению структурных реформ, без которых российская экономика не сможет вернуться к быстрым темпам роста.

"Конечно, ни первый, ни вторая не призывают к смене власти, - отмечает "МК". - В настоящих экономических условиях России нужен стабильный политический режим. В этом никто не сомневается. Однако в околоправительственных кругах циркулирует идея, что для проведения экономических реформ необходима специальная комиссия, наделенная особыми полномочиями, решения которой не надо будет согласовывать с профильными министерствами и ведомствами".

"Неудивительно, что заработные платы в России падают, как "Протоны", - пишет "МК". Издание считает, что кризис в России не кончился и даже не перешел черту острой фазы.

По оценке уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, этот кризис является "ползучим". То есть те или иные его фазы могут откладываться на более поздние сроки.

Дефолт по сути

Как определить статус украинского долга перед Россией? На этот вопрос пытается ответить газета РБК. Поводом для материала послужило заявление Киева о том, что он может объявить мораторий на выплаты украинского долга перед Россией, который оформлен как евробонды. Соответствующий закон об этом приняла Верховная рада.

После 20 июня Россия ждет от Украины процентного платежа на 75 миллионов долларов по облигациям, купленным у правительства Виктора Януковича в декабре 2013 года. Если Украина решит не платить, объясняет РБК, то через десять дней наступит официальный дефолт.

"По сути дела, это дефолт. У нас в июне должен быть платеж 75 миллионов долларов. Если будет пропущен платеж — будем пользоваться своим правом обращения в суд", — сказал по этому поводу министр финансов России Антон Силуанов. Но событием дефолта будет и объявление моратория на выплаты, затрагивающее принадлежащие России еврооблигации. Оно может произойти в любое время, до или после 20 июня.

Вопрос о статусе украинского долга перед Россией имеет принципиальное значение, считает РБК. Во-первых, Россия отказалась присоединяться к группе частных кредиторов и вести переговоры о реструктуризации долга. Это означает, что оставшиеся кредиторы должны согласиться понести больше потерь, чем если бы Россия участвовала в реструктуризации. Во-вторых, если долг признается официальным, Киев не может позволить себе не вернуть его. МВФ не может давать кредиты Украине, если она не урегулирует вопрос с задолженностью перед Россией. То есть программа помощи МВФ Украине может оказаться под угрозой срыва, если фонд будет придерживаться буквы своих правил.

Эксперты, специализирующиеся на правовых аспектах суверенных заимствований, считают, что Москва намеренно облекла двустороннюю помощь режиму Януковича в форму коммерческих облигаций, чтобы извлекать выгоду из нужной на данной момент трактовки.

Обзор подготовил Олег Савин, служба мониторинга Би-би-си

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/05/150522_rus_press

STYLE
05-24-2015, 06:57 AM
Гиркин: Украина нас опережает во всем.


https://youtu.be/NIMrBVoOp9Y

Ещё раз подтверждает, что тебе всё-равно кого слушать Гиркина или Гитлера, лишь бы кто против России выступал. А если ещё вас чуть-чуть похвалят, то вы в ладоши хлопаете им.

Председатель
05-24-2015, 07:03 AM
Родственнег приехал, в Беларуси был, вообще в кайфе. фотки показывал.Я ахринел. Действительно што-ле люди там где меня нет жывут абалденно? Из Минска он фоткал.

Ангел
05-24-2015, 12:16 PM
Киев: Интеграцию Украины с ЕС «тормозят» четыре страны
Некоторые европейские страны затягивают ратификацию соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза, заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый. По словам политика, процесс евроинтеграции Украины замедляется из-за четырех стран ЕС - Кипра, Греции, Италии и Австрии.
http://www.vz.ru/news/2015/5/24/747037.html
Опять кто то виноват ))
В комментах народ отжигает))

Жители Вануату, Самоа и Островов Кука живут в напряженном ожидании. Дело в том, что это - последние три государства на планете, у которых Украина пока еще не попросила денег. ))

Skylight
05-24-2015, 04:49 PM
Украина планирует наладить производство собственных электромобилей

Правительство Украины ведет переговоры с иностранными компаниями о создании на территории Украины совместных предприятий для разработки технологий и производства электромобилей.
Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил министр экологии Украины Игорь Шевченко.

"Я считаю, что нам надо развивать вопрос собственного производства электромобилей. Мы начали переговоры с компаниями о создании совместных предприятий, размещении в Украине исследовательских центров по разработке и внедрению электромобилей и соответственных технологий", - сказал Шевченко.
По его словам, наиболее перспективным в этом направлении является сотрудничество с Израилем, который уже имеет успешные проекты по производству электрокаров.

"Сегодня у меня была встреча с послом Израиля по этому направлению, потому что именно в Израиле был один из первых больших проектов компания Better Place. Ее основателя Шайя Агасси я знаю давно и очень хорошо. Поэтому Израиль может нам помочь с разработкой и наладкой производства некоторых моделей электромобилей", - сказал министр.

При этом он добавил, что внедрение таких проектов может быть эффективным только после увеличения спроса на электромобили внутри Украины.
Как сообщал УНИАН, рынок электромобилей в Украине исчисляется несколькими сотнями. По мнению экспертов, причиной отсутствия спроса украинцев на экологический транспорт является их цена: электромобили в несколько раз дороже бензиновых аналогов.

В то же время, мировой рынок электромобилей стремительно растет. Только по итогам 2014 года продажи электромобилей в Европе выросли на 36,6% - до 75,331 тыс. единиц. Причиной этому является то, что большинство европейских стран предоставляют покупателям электрокаров целый пакет услуг, в частности, выделяют государственную компенсацию, что делает их приобретение выгодным.

Вместе с тем, отмечается почти полная остановка автопроизводства в Украине. По данным ассоциации "Укравтопром", производство автотранспорта в Украине в I квартале 2015 года сократилось на 93,5% - до 922 единиц, а по итогам 2014 года - на 43%, до 28,751 тыс. авто.

STYLE
05-24-2015, 05:08 PM
Украина планирует наладить производство собственных электромобилей

Правительство Украины ведет переговоры с иностранными компаниями о создании на территории Украины совместных предприятий для разработки технологий и производства электромобилей.
Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил министр экологии Украины Игорь Шевченко.

"Я считаю, что нам надо развивать вопрос собственного производства электромобилей. Мы начали переговоры с компаниями о создании совместных предприятий, размещении в Украине исследовательских центров по разработке и внедрению электромобилей и соответственных технологий", - сказал Шевченко.
По его словам, наиболее перспективным в этом направлении является сотрудничество с Израилем, который уже имеет успешные проекты по производству электрокаров.

"Сегодня у меня была встреча с послом Израиля по этому направлению, потому что именно в Израиле был один из первых больших проектов компания Better Place. Ее основателя Шайя Агасси я знаю давно и очень хорошо. Поэтому Израиль может нам помочь с разработкой и наладкой производства некоторых моделей электромобилей", - сказал министр.

При этом он добавил, что внедрение таких проектов может быть эффективным только после увеличения спроса на электромобили внутри Украины.
Как сообщал УНИАН, рынок электромобилей в Украине исчисляется несколькими сотнями. По мнению экспертов, причиной отсутствия спроса украинцев на экологический транспорт является их цена: электромобили в несколько раз дороже бензиновых аналогов.

В то же время, мировой рынок электромобилей стремительно растет. Только по итогам 2014 года продажи электромобилей в Европе выросли на 36,6% - до 75,331 тыс. единиц. Причиной этому является то, что большинство европейских стран предоставляют покупателям электрокаров целый пакет услуг, в частности, выделяют государственную компенсацию, что делает их приобретение выгодным.

Вместе с тем, отмечается почти полная остановка автопроизводства в Украине. По данным ассоциации "Укравтопром", производство автотранспорта в Украине в I квартале 2015 года сократилось на 93,5% - до 922 единиц, а по итогам 2014 года - на 43%, до 28,751 тыс. авто.

И опять "Вести с полей" и наш постоянный корреспондет Фонарь.
Только начали переговоры, а точнее покиздили с послом за чашкой чая, а этот уже рапортует о строительстве заводов.
Какой дурак будет вкладывать в страну на грани банкротства? А уж Израилетян дураками точно не назовешь.

Serge7
05-24-2015, 10:34 PM
Родственнег приехал, в Беларуси был, вообще в кайфе. фотки показывал.Я ахринел. Действительно што-ле люди там где меня нет жывут абалденно? Из Минска он фоткал. Там, как при раннем Лёне Брежневе сейчас, только раз в пять лучше. :116: :) Настоящий, развитой социализмь! :1:

In2HiDef
05-24-2015, 11:03 PM
чекисты бы угостили сендвичем с полонием

И полоний будет, и тросточка с ядом. В акад.им.Дзержинского их хорошо учили.

Silat
05-25-2015, 04:46 AM
В Туркменистане открыли статую действующего президента из сусального золота

Первая статуя действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова торжественно открыта 25 мая в Ашхабаде в честь Дня города.

Высота самого монумента составляет 21 метр, а его мраморного постамента — 15 метров. Статуя выполнена из бронзы и покрыта сусальным золотом в 24 карата, передает РИА Новости.

Ранее портал «Хроника Туркменистана» сообщал о начале сбора средства населения на возведение монумента. По их сведениям, ко Дню города в Ашхабаде должно было завершиться строительство культурно-развлекательного парка имени Аркадага с инсталляцией скульптуры президента.

Официальное название монумента — «Аркадаг бинасы» (Монумент Аркадаг). Аркадаг переводится с туркменского как «покровитель», «опора». Именно такой титул носит действующий президент Туркмении. Глава государства изображен в традиционной туркменской одежде на гарцующем ахалтекинском коне с высоко поднятой правой рукой. Рядом с президентом изображен летящий голубь, символизирующий стремление к миру.

Постановление об открытии памятника на основании «многочисленных обращений граждан» принял парламент страны.

В июле прошлого года вице-премьер правительства, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов от имени граждан и руководительского состава страны обратился к президенту с просьбой установить его статую в одном из районов Ашхабада. Бердымухамедов согласился, сказав, что «желания и чаяния народа священны».

За последний год в Туркмении примерно вдвое подорожали портреты президента. Как отмечала «Хроника Туркменистана», директора местных школ обязали учителей приобрести новые портреты главы государства, чтобы развесить их в классах, кабинетах и коридорах.

Гурбангулы Бердымухамедов занимает свой пост с 14 февраля 2007 года. Культ личности главы государства сложился в Туркмении при прежнем президенте Сапармурате Ниязове. После его смерти и прихода к власти Бердымухамедова официальная идеология переориентировалась на нового лидера. Период его правления начали именовать «Эпохой могущества и счастья».

Silat
05-25-2015, 04:48 AM
И опять "Вести с полей" и наш постоянный корреспондет Фонарь.
Только начали переговоры, а точнее покиздили с послом за чашкой чая, а этот уже рапортует о строительстве заводов.
Какой дурак будет вкладывать в страну на грани банкротства? А уж Израилетян дураками точно не назовешь.

http://imgn.lentainform.com/3115/3115871_vb.jpg

Silat
05-25-2015, 04:50 AM
И полоний будет, и тросточка с ядом. В акад.им.Дзержинского их хорошо учили.

Это точно Касьянова xотят вывезти пока его не убили или отравили. РФ становится все более странной страной. Свадьбы Кадырова, парады с китайцами. Путин намерен балатироваться в 2018 году. :111:

Silat
05-25-2015, 04:53 AM
Там, как при раннем Лёне Брежневе сейчас, только раз в пять лучше. :116: :) Настоящий, развитой социализмь! :1:

И в Туркмении тоже! :111: Золотой век.. Новые Памятники.. :111: Вот где украине нужно брать лаве сносить золотые в туркмении и тащить в ридну..

http://vlasti.net/ext/thumbnails/news052015/218154/full.jpg

В Туркменистане открыли статую действующего президента из сусального золота

Первая статуя действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова торжественно открыта 25 мая в Ашхабаде в честь Дня города.

Высота самого монумента составляет 21 метр, а его мраморного постамента — 15 метров. Статуя выполнена из бронзы и покрыта сусальным золотом в 24 карата, передает РИА Новости.

Ранее портал «Хроника Туркменистана» сообщал о начале сбора средства населения на возведение монумента. По их сведениям, ко Дню города в Ашхабаде должно было завершиться строительство культурно-развлекательного парка имени Аркадага с инсталляцией скульптуры президента.

Официальное название монумента — «Аркадаг бинасы» (Монумент Аркадаг). Аркадаг переводится с туркменского как «покровитель», «опора». Именно такой титул носит действующий президент Туркмении. Глава государства изображен в традиционной туркменской одежде на гарцующем ахалтекинском коне с высоко поднятой правой рукой. Рядом с президентом изображен летящий голубь, символизирующий стремление к миру.

Постановление об открытии памятника на основании «многочисленных обращений граждан» принял парламент страны.

В июле прошлого года вице-премьер правительства, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов от имени граждан и руководительского состава страны обратился к президенту с просьбой установить его статую в одном из районов Ашхабада. Бердымухамедов согласился, сказав, что «желания и чаяния народа священны».

За последний год в Туркмении примерно вдвое подорожали портреты президента. Как отмечала «Хроника Туркменистана», директора местных школ обязали учителей приобрести новые портреты главы государства, чтобы развесить их в классах, кабинетах и коридорах.

Гурбангулы Бердымухамедов занимает свой пост с 14 февраля 2007 года. Культ личности главы государства сложился в Туркмении при прежнем президенте Сапармурате Ниязове. После его смерти и прихода к власти Бердымухамедова официальная идеология переориентировалась на нового лидера. Период его правления начали именовать «Эпохой могущества и счастья».

Silat
05-25-2015, 04:55 AM
Ещё раз подтверждает, что тебе всё-равно кого слушать Гиркина или Гитлера, лишь бы кто против России выступал. А если ещё вас чуть-чуть похвалят, то вы в ладоши хлопаете им.

https://www.kotimaa24.fi/wp-content/uploads/sites/2/2014/03/putinin-kanootti.jpg

Silat
05-25-2015, 04:57 AM
Там, как при раннем Лёне Брежневе сейчас, только раз в пять лучше. :116: :) Настоящий, развитой социализмь! :1:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D 0%BE-1281305.png

STYLE
05-25-2015, 06:06 AM
В Туркменистане открыли статую действующего президента из сусального золота



Ну это то каким боком к Украине?
Или, что найдем, то и тащим сюда?

STYLE
05-25-2015, 06:07 AM
http://imgn.lentainform.com/3115/3115871_vb.jpg

Ужас какой :303:

STYLE
05-25-2015, 06:09 AM
В Туркменистане открыли статую действующего президента из сусального золота
.

Одного раза ты посчитала мало и тут же перепостила этот бревно еще раз. :111:

Skylight
05-25-2015, 08:55 PM
Спешный отвод части российского спецназа из Луганска связан с угрозой бунта

По опубликованным украинской контрразведкой данным, а также информации, просочившейся в специализированные форумы, стали известны подробности спешного вывода российских спецназовцев из 3й гвардейской ОБрСпН ГРУ ГШ МО (воинская часть № 21208, г.Тольятти).

Так, после скандального провала ДРГ и пленения 16 мая 2015 в Луганской области российских спецназовцев ГРУ – капитана Ерофеева и сержанта Александрова их подразделение в срочном порядке было выведено из места временной дислокации на оккупированной территории и спешно переброшено из аэродрома Миллерово в пункт постоянной дислокации – г.Тольятти.

Ранее предполагалось, что такой спешный отвод связан с полным раскрытием сведений о численном составе, задачах и месте базирования российского разведывательного подразделения, но реальные причины стали намного серьезнее. Их на анонимной основе сообщил источник, непосредственно приближенный к военнослужащим 3-й бригады СпН ГРУ, бывший военнослужащий этой бригады.

После подробного анализа поступившей информации и ее перепроверки мы решили предать данные гласности.

Подробности провала или угроза бунта

По прибытию в пункт постоянной дислокации, возвращенных из “украинской командировки” кадровых разведчиков поселили в отдельную казарму, при этом отобрали у них почти все мобильные телефоны и другие электронные гаджеты, максимально попытались изолировать от возможности общения с другими сослуживцами по месту дислокации, не говоря уже про контакт с родными и близкими. В этот же день в Тольятти прибыла группа представителей МО РФ и люди в штатском.

На уровне рядового, сержантского и младшего офицерского состава прокатилась волна недовольства и негодования по причине того, что государство, в частности командование МО РФ, отреклось от их боевых товарищей. Наибольшее возмущение вызвало заявление о том, что плененных в Украине спецназовцев уволили «задним числом» и против них началась кампания по дискредитации со стороны российских властей, с привлечением членов их семей.

Критическое морально-психологическое состояние и раскол среди военнослужащих тольяттинской бригады, более чем обеспокоил командование части и прибывших высокопоставленных чинов из Генштаба ВС РФ. Сразу же началась работа по выявлению недовольных и разочарованных. Также прокатились слухи о возможном расформировании подразделения, в которое входили военнослужащие, попавшие в украинский плен.

Растущее недовольство среди солдат и младших офицеров вынудило командование озвучить другой, более мягкий вариант дальнейшей судьбы подразделения. Оставшийся личный состав провалившейся разведгруппы раскидают по другим подразделениям бригады, а желающим уволиться с военной службы, при соблюдении некоторых условий, предоставят такую возможность (подписка о неразглашении, а также временный запрет на выезд за границу). Также ожидаются “санкции” в отношении командиров, которые на месте руководили действиями разведывательно-диверсионных отрядов и групп. Как минимум, им грозит перевод в другие менее престижные места службы с понижением, как максимум – ликвидация, в зависимости от дальнейшего развития событий.

Большинство военнослужащих бригады, не смотря на недовольство, понимают, что они бессильны перед вышестоящим командованием и отстаивать свои права не смогут, так как по официальной версии Российской Федерации в Украине их не было (хотя в штабе бригады есть поименные списки приказов по отправке их в украинскую командировку). Также они осознают, что выполняли преступные приказы и распоряжения командования, находясь на территории другого государства на не легальном положении.

Послесловие

Мы надеемся, что зная о готовности общественности, правозащитников и журналистов помочь в прекращении такого позорного явления, как необъявленная война с соседским государством, действующие российские офицеры и сержанты также пойдут на контакт. Эта война уже привела к тысячам бессмысленных жертв с обеих сторон и может привести еще к большим потерям. Если российские военнослужащие прекратят выполнять преступные приказы командования и массово потребуют окончания авантюры Москвы на Донбассе, то она может быстро окончится. Со своей стороны, волонтеры команды InformNapalm готовы к контакту с российскими военными, которые на анонимной основе хотят предать гласности преступные приказы Кремля и поскорее окончить эту абсурдную и бессмысленную бойню. Руководство, отдавшее приказ на войну в Украине должно быть передано международному трибуналу.

Материал команды InformNapalm

Skylight
05-25-2015, 09:11 PM
Порошенко об угрозе дефолта: Не дождетесь

Кабинет Министров Украины проведет реструктуризацию долговых обязательств, в том числе при поддержке международных партнеров, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

«Я уверен, что реструктуризация украинских долговых обязательств украинским правительством будет пройдена при поддержке наших партнеров», - заявил он на совместной с президентом Словакии Андреем Киской пресс-конференции в среду в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

«Когда вы говорите об угрозе банкротства – не дождетесь. Мы эффективно реализовываем наше сотрудничество МВФ, а также нашими надежными партнерами, включая сотрудничество с Евросоюзом, где каждая страна Евросоюза делает свой вклад для поддержки Украины», - добавил президент Украины.

Как ранее сообщал ForUm, после утверждения МВФ новой четырехлетней программы расширенного финансирования для Украины на $17,5 млрд Минфин с 13 марта начал консультации с кредиторами о реструктуризации внешнего долга.

Украина настаивает на необходимости достичь соглашения о реструктуризации в июне – до первого пересмотра программы МВФ, однако эксперты прогнозируют, что успехом будет реструктуризация долга и в начале осени этого года, а ее затягивание не приведет к прекращению финансирования по программе EFF.

Правительство обратилось к международным кредиторам с четким предложением о порядке и условиях реструктуризации 15 миллиардов долларов долгов.

Комитет кредиторов Украины заявил, что готов поддержать «благоразумную» реструктуризацию.

19 мая Верховная Рада Украины предоставила Кабинету Министров право вводить мораторий на выплаты частным кредиторам, которые являются держателями внешнего государственного долга.

ForUm

wlass
05-25-2015, 10:00 PM
Бегут, бегут оккупанты на свои койки под дружный хохот санитаров.

Izold
05-25-2015, 10:01 PM
Это про российских воинов было?

Silat
05-25-2015, 10:21 PM
Это про российских воинов было?

да вот пишут что сегодня Донецк опять обстреляли. Официально российскиx войск в ДНР нет :)

Амазонка
05-26-2015, 12:10 AM
Все воюете?
Нет чтоб чем полезным заняться. Книжку, там ребенку почитать, или картинку какую на стену нарисовать. :235:

Serge7
05-26-2015, 03:26 AM
Комментарий: Украина между банкротством и войной

Петр Порошенко обещал своему народу лучшую жизнь, но серьезного улучшения ситуации в стране не наблюдается. Критика усиливается. Президенту пора действовать, считает Бернд Йоханн.

Своему народу он обещал реформы и европейский путь развития. Под лозунгом "За лучшую жизнь" год назад предприниматель и политик Петр Порошенко победил на президентских выборах на Украине. После победы он заявил, что намерен изменить страну по европейскому образцу. Однако растут сомнения, удастся ли ему это.

Реализация реформ продвигается слишком медленно. Сближение с Евросоюзом также оказалось более сложным процессом, чем ожидалось. В ходе саммита "Восточного партнерства" в Риге на прошлой неделе ЕС пообещал и дальше оказывать поддержку Украине. Уже давно подготовленное соглашение о зоне свободной торговли должно будет вступить в силу в 2016 году. Но отменять визы для украинцев Европа пока не готова. Также на данный момент исключается и перспектива вступления Украины в Евросоюз. ЕС считается с интересами России. Кроме того, проявляет осторожность, ведь "пробуждение Украины" может потерпеть неудачу.

До "лучшей жизни" еще далеко

Страна балансирует между банкротством и войной. В настоящее время Киев ведет переговоры с МВФ о предоставлении дополнительной финансовой помощи. В июне будут определены дальнейшие шаги.

Одновременно с этим Украина практически не в состоянии больше обслуживать свой огромный внешний долг. Реструктуризация или же списание долга, на чем настаивает сейчас правительство в Киеве, может стать одним из возможных сценариев. Однако остается и угроза дефолта с тяжелыми последствиями для финансовых рынков, но в первую очередь для самой Украины. С начала кризиса в стране уровень жизни населения резко упал. И эта тенденция может продолжаться. Похоже, что сейчас украинцы далеки от "лучшей жизни", как никогда. Как ни крути, но это горькая правда.

Одной из причин такого положения дел является война с сепаратистами на востоке страны, поддерживаемыми Россией. Связанные с этим высокие расходы на оборону становятся все более неподъемными для Украины, даже если сторонники жесткой линии в Киеве - как в правительстве, так и в Совете по национальной безопасности и обороне Украины - до сих пор делают вид, будто конфликт можно разрешить военным путем. Нет, никакого военного решения не существует. Это еще раз подтверждают военные поражения последних месяцев. А финансовые трудности Украины лишь усугубляют ситуацию.

Военным путем конфликт не урегулировать

Давление на Порошенко растет. Перед своим народом он по-прежнему демонстрирует уверенность в победе. Демонстративно встречается в военной форме с солдатами. Ясное дело - Украина столкнулась с угрозой. Она вынуждена защищаться. На востоке страны возможна новая эскалация конфликта: стратегически важный портовый город Мариуполь становится следующей мишенью сепаратистов. В любое время можно ожидать начала наступления.

Однако сила Порошенко выражается, в том числе и в готовности к диалогу и компромиссам. Такую готовность президент Украины проявляет, прежде всего, встречаясь с лидерами иностранных государств. В ходе таких встреч он делает особый акцент на поиске политического решения. В этом он солидарен как с Германией, так и с другими европейскими странами. Санкции со стороны Запада и дальше оказывают давление на Москву.

Однако в то же время необходимо продолжать и переговоры с сепаратистами. Никакой другой альтернативы просто нет. Соглашение о прекращении огня, достигнутое более трех месяцев назад, может быть нарушено в любой момент. Но дальнейшая реализация минских договоренностей - это единственный путь избежать еще большего кровопролития на Украине.

Борьба с олигархами - часть плана реформ

Лишь подобным образом можно добиться политической и экономической стабилизации ситуации на всей территории страны. Повседневную жизнь Украины до сих пор определяют коррупция и кумовство. Богатые олигархи из разных лагерей, так же как и раньше держат в руках все рычаги управления и контролируют ключевые промышленные предприятия страны. Создается впечатление, будто закон им все еще не писан. О каком-либо прорыве в борьбе с этим главным бичом Украины пока нет и речи. Поэтому вполне объяснима и растущая критика в адрес правительства. Все чаще обвинения звучат конкретно по отношению к премьер-министру Арсению Яценюку. Многие украинцы критикуют его за недостаточное стремление проводить реформы. Требования отставки звучат все громче.

А что же Порошенко? Он продолжает осторожничать. Особенно, если речь идет об ограничении власти олигархов. Вполне возможно, потому что он и сам является одним из них. В ходе своей предвыборной кампании Порошенко обещал полностью избавиться от собственного бизнеса. Этого не произошло до сих пор. Если президент Украины на самом деле хочет добиться лучшей жизни для своего народа, ему не избежать борьбы с местными олигархами. И ему нужен такой премьер-министр, который в этом вопросе будет полностью на его стороне.

http://www.dw.de/комментарий-украина-между-банкротством-и-войной/a-18474870

Serge7
05-26-2015, 04:03 AM
Пресса Британии: Мозгового убили свои?

Independent посвящает большую статью гибели на востоке Украины полевого командира Алексея Мозгового, сопровождая ее портретом размером в полполосы.

По мнению издания, убийство командира батальона "Призрак" самопровозглашенной Луганской народной республики "указывает на раскол между промосковскими группировками".

Всего за неделю до смерти Алексей Мозговой дал свое последнее интервью Independent.

Как пишет газета, полевой командир осознавал, что его жизнь находится под угрозой, но не придавал этому слишком большого значения.

"Они не станут рисковать, делая из кого-нибудь героя", - заявил Мозговой корреспонденту.

Independent сообщает, что предыдущее покушение на Мозгового было совершено в марте нынешнего года в Алчевске при очень схожих обстоятельствах - он получил осколочные ранения головы, после того как рядом с его кортежем взорвались три мины.

Ответственность за убийство Мозгового взяла на себя украинская националистическая группировка "Тени". Однако ее причастность, по словам газеты, вызывает очевидные вопросы, поскольку "Тени" и раньше делали похожие заявления, которые не удавалось подтвердить.

"Кажется, немногие из батальона Мозгового уверены в достоверности официальной версии об украинских диверсионных группах. Заместитель командира Кирилл Андросов, ведающий вопросами гуманитарной помощи, заявил, что он никогда не поверит в подобные россказни", - информирует Independent.

"Его убили свои", - коротко сказал Андросов корреспонденту издания, отказавшись вдаваться в подробности.

Как заявил Independent еще один неназванный собеседник из числа соратников Андросова, "он не верит, что у украинцев есть возможности осуществить подобное, тщательно разработанное нападение в глубине территории, находящейся под контролем вооруженных сторонников самопровозглашенной ЛНР".

"Хорошо известно, что у Мозгового были сложные отношения с назначенными из России лидерами в регионе", - отмечает газета.

Как напоминает Independent, в январе нынешнего года при подозрительных обстоятельствах в Луганске был убит Александр Беднов, командир батальона "Бэтман" - "подразделения, у которого были сильные связи с Россией".

"Позже еще один полевой командир, предводитель казаков Николай Косицын, был отправлен обратно в родную Россию", - дополняет картину издание.

Что касается перспектив вооруженного формирования Мозгового, то многие полагают, что со смертью командира батальон постигнет та же участь, что и батальон "Бэтман" после убийства Беднова - его тихо расформируют, высказывает мнение Independent.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/05/150525_brit_press

Izold
05-26-2015, 04:37 AM
Все воюете?
Нет чтоб чем полезным заняться. Книжку, там ребенку почитать, или картинку какую на стену нарисовать. :235:

На стене нарисовать мишень, а ребенку вместо дурацкой книжки пистолет в руку, пусть играется

nat123
05-26-2015, 07:46 AM
На стене нарисовать мишень, а ребенку вместо дурацкой книжки пистолет в руку, пусть играется

86776

Ангел
05-26-2015, 07:52 AM
Изольд то powerful ? Да он трусливый интернет воин )))

STYLE
05-26-2015, 08:28 AM
А что же Порошенко? Он продолжает осторожничать. Особенно, если речь идет об ограничении власти олигархов. Вполне возможно, потому что он и сам является одним из них.

Брехливая статья.
Порошенко не олигарх. Он сам сказал. :111:


https://www.youtube.com/watch?v=ABM2HiFhy3k

Skylight
05-26-2015, 10:08 AM
Турчинов: Украина восстанавливает свои позиции на мировом рынке вооружений

Украина восстанавливает свои позиции на мировом рынке вооружений. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во вторник, 26 мая.
"Сегодня те предприятия, которые много лет простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы несмотря на противодействие России, обеспечить надежным современным и качественным оружием наши Вооруженные Силы", - цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.
Cекретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что Украина никогда не будет поставлять комплектующие для оружия агрессора. По его словам, страна работает над восстановлением оборонно-промышленного комплекса, но "никогда не будет поставлять комплектующие для оружия агрессора", которым стала Россия.

Павлович
05-26-2015, 10:42 AM
Мда! А конкретней? Кроме вооружения для АТО? С кем заключены контракты?

Skylight
05-26-2015, 10:54 AM
Мда! А конкретней? Кроме вооружения для АТО? С кем заключены контракты?

Я регулрно тут постил, правда есть разночтения "уже" или "собираются" но контракт как доказательство врядли в инете запостят. Потом же есть коммерческая тайна и много проблем например с союзниками.
Поляки например рвались модернизировать до стндртов НАТО 300 украинских Т-72, а это значит забрать деньги/заказы у украинских заводов.
И врядли в прессе конкретно напишут какие заказы получил Южмаш который работает на ракетный щит Украины.

Skylight
05-28-2015, 05:12 AM
Украинские десантники получат на вооружение газотурбинные танки времен холодной войны

Каждая из украинских бригад ВДВ вскоре получит по танковой роте, созданной на основе скоростных машин Т-80БВ с газотурбинной силовой установкой. Тем самым Украина возвращает в строй танк Т-80Б (Т-80БВ). Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Напомним, что танк Т-80Б первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой, на вооружении армии СССР был с 1976 года. Первые серийные образцы, разработанные СКБ-2 на базе Т-64, выпускались на Кировском заводе в Ленинграде.
Речь идет именно о танках с ГТД, а не о Т-80УД, которых осталось мало и состояние имх потребует немалого времени на ремонт.

Тем самым страна вернулась к порочному опыту трех основных боевых танков, как это было во времена СССР – Т-64, Т-72 и Т-80. Но, на самом деле танков не три, так в ВСУ поступили эфиопские Т-72УА1 с двигателем 5ТДФМА и ряд других разнотипных изделий.

Самое интересное, что и сами Т-80Б (БВ) различных годов выпуска друг с другом не особо совместимы. В общем, поучаствует в конфликте на территории Украины рекордное количество различных танков и их модификаций. Не хватает разве что Т-55 и Т-62, но, такими темпами видимо и до них дело дойдет.

STYLE
05-28-2015, 06:03 AM
Украинские десантники получат на вооружение газотурбинные танки времен холодной войны

Каждая из украинских бригад ВДВ вскоре получит по танковой роте, созданной на основе скоростных машин Т-80БВ с газотурбинной силовой установкой. Тем самым Украина возвращает в строй танк Т-80Б (Т-80БВ). Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Напомним, что танк Т-80Б первый в мире серийный танк с единой газотурбинной силовой установкой, на вооружении армии СССР был с 1976 года. Первые серийные образцы, разработанные СКБ-2 на базе Т-64, выпускались на Кировском заводе в Ленинграде.
Речь идет именно о танках с ГТД, а не о Т-80УД, которых осталось мало и состояние имх потребует немалого времени на ремонт.

Тем самым страна вернулась к порочному опыту трех основных боевых танков, как это было во времена СССР – Т-64, Т-72 и Т-80. Но, на самом деле танков не три, так в ВСУ поступили эфиопские Т-72УА1 с двигателем 5ТДФМА и ряд других разнотипных изделий.

Самое интересное, что и сами Т-80Б (БВ) различных годов выпуска друг с другом не особо совместимы. В общем, поучаствует в конфликте на территории Украины рекордное количество различных танков и их модификаций. Не хватает разве что Т-55 и Т-62, но, такими темпами видимо и до них дело дойдет.

Скоро на тачанки перейдете.

Skylight
05-28-2015, 08:45 AM
В зоне АТО нашли двойника Яценюка

86807

На одном из блокпостов в зоне АТО нашли двойника премьер-министра Украины.
Фотографии «двойника» выложил в своём Facebook активист Алексей Мочанов.

Skylight
05-28-2015, 08:47 AM
В Киеве нашли двойника Порошенко

86808

Фотографию «двойника», который едет в метро с ноутбуком на коленях, опубликовал в Facebook общественный деятель Юрий Андреев.

Когда не можешь продать завод «Рошен», – подписал он фото.

STYLE
05-28-2015, 08:49 AM
Ужас какой :120:
Это пришельцы. Они заполонят скоро всю Украину. :303:

Izolda
05-28-2015, 08:52 AM
бедный Фонарь.. Он всему этому верит....

STYLE
05-28-2015, 09:11 AM
бедный Фонарь.. Он всему этому верит....

Не только верит, но ещё во всём этом участвует.

Izolda
05-28-2015, 09:17 AM
Не только верит, но ещё во всём этом участвует.

а представь, там таких Фонарей тыщи.. Или даже миллионы.. Они маршируют.. Кричат :" Смерть ворогам!"...

Ангел
05-28-2015, 09:31 AM
а представь, там таких Фонарей тыщи.. Или даже миллионы.. Они маршируют.. Кричат :" Смерть ворогам!"...

Они не маршируют.. они прыгают

Izolda
05-28-2015, 09:33 AM
Они не маршируют.. они прыгают

Ну может Фонари прыгают. А агрессивные фонари маршируют..

Skylight
05-28-2015, 10:39 AM
Они не маршируют.. они прыгают

клятi вороги, як їм кортить...

STYLE
05-28-2015, 11:56 AM
Они не маршируют.. они прыгают

Не прыгают, а скачут.

Ангел
05-28-2015, 12:00 PM
Не прыгают, а скачут.

Точно) Ну не силен я в их идеологии )

Председатель
05-28-2015, 12:38 PM
Одесская областная организация ВО «Свобода» обратилась в Министерство культуры с требованием освободить Александра Копайгора с должности директора Одесского академического русского драматического театра и лишить его звания заслуженного работника культуры. Свободовцы считают, что Копайгора занимается антиукраинской деятельностью.

«В 2010 году Копайгора баллотировался в Одесский областной совет по списку Партии регионов (номер 47). В 2011 году организовал в помещении театра скандальную антиукраинскую выставку «Волынская резня», проходившей под лозунгами «Сталин вернись!» И «Слава НКВД». В 2012 году был доверенным лицом кандидата в депутата Маркова в 133 мажоритарном избирательном округе. Пел том хвалебные оды, называя его главной надеждой русской культуры в Одессе.

Копайгора является одним из основателей «Русского клуба Одессы» - сборища украиноненавистников и пропагандистов «русского мира». Неоднократно в публичных выступлениях, в том числе перед студентами театрального училища, заявлял: «Исторически Россия, Украина и Белоруссия - это единственная страна», «Именно российские писатели и драматурги определили уровень отечественной культуры». В одном из интервью отмечал, что только речь выпускников московских и петербургских театральных школ достойна звучать со сцены Русского драматического театра, которую он собственно и считает - «нашим языком». По его словам, речь выпускников Днепропетровска, Харькова, Симферополя и Одессы не достаточно хороша для сцены.

Прокремлевская пропаганда и антиукраинская деятельность Александра Копайгора дискредитирует культуру и работников театра и недопустима во времена войны с Российской Федерацией», — пишут в обращении националисты. (С)

Izolda
05-28-2015, 12:44 PM
Одесская областная организация ВО «Свобода» обратилась в Министерство культуры с требованием освободить Александра Копайгора с должности директора Одесского академического русского драматического театра и лишить его звания заслуженного работника культуры. Свободовцы считают, что Копайгора занимается антиукраинской деятельностью.

«В 2010 году Копайгора баллотировался в Одесский областной совет по списку Партии регионов (номер 47). В 2011 году организовал в помещении театра скандальную антиукраинскую выставку «Волынская резня», проходившей под лозунгами «Сталин вернись!» И «Слава НКВД». В 2012 году был доверенным лицом кандидата в депутата Маркова в 133 мажоритарном избирательном округе. Пел том хвалебные оды, называя его главной надеждой русской культуры в Одессе.

Копайгора является одним из основателей «Русского клуба Одессы» - сборища украиноненавистников и пропагандистов «русского мира». Неоднократно в публичных выступлениях, в том числе перед студентами театрального училища, заявлял: «Исторически Россия, Украина и Белоруссия - это единственная страна», «Именно российские писатели и драматурги определили уровень отечественной культуры». В одном из интервью отмечал, что только речь выпускников московских и петербургских театральных школ достойна звучать со сцены Русского драматического театра, которую он собственно и считает - «нашим языком». По его словам, речь выпускников Днепропетровска, Харькова, Симферополя и Одессы не достаточно хороша для сцены.

Прокремлевская пропаганда и антиукраинская деятельность Александра Копайгора дискредитирует культуру и работников театра и недопустима во времена войны с Российской Федерацией», — пишут в обращении националисты. (С)

а эти придурки всё с Россией воюют.

STYLE
05-28-2015, 12:57 PM
Одесская областная организация ВО «Свобода» обратилась в Министерство культуры с требованием освободить Александра Копайгора с должности директора Одесского академического русского драматического театра и лишить его звания заслуженного работника культуры. Свободовцы считают, что Копайгора занимается антиукраинской деятельностью.

«В 2010 году Копайгора баллотировался в Одесский областной совет по списку Партии регионов (номер 47). В 2011 году организовал в помещении театра скандальную антиукраинскую выставку «Волынская резня», проходившей под лозунгами «Сталин вернись!» И «Слава НКВД». В 2012 году был доверенным лицом кандидата в депутата Маркова в 133 мажоритарном избирательном округе. Пел том хвалебные оды, называя его главной надеждой русской культуры в Одессе.

Копайгора является одним из основателей «Русского клуба Одессы» - сборища украиноненавистников и пропагандистов «русского мира». Неоднократно в публичных выступлениях, в том числе перед студентами театрального училища, заявлял: «Исторически Россия, Украина и Белоруссия - это единственная страна», «Именно российские писатели и драматурги определили уровень отечественной культуры». В одном из интервью отмечал, что только речь выпускников московских и петербургских театральных школ достойна звучать со сцены Русского драматического театра, которую он собственно и считает - «нашим языком». По его словам, речь выпускников Днепропетровска, Харькова, Симферополя и Одессы не достаточно хороша для сцены.

Прокремлевская пропаганда и антиукраинская деятельность Александра Копайгора дискредитирует культуру и работников театра и недопустима во времена войны с Российской Федерацией», — пишут в обращении националисты. (С)

Щас прискачет Альтер. Начнет всех уверять, что русских на Украине не притесняют.

Skylight
05-28-2015, 01:52 PM
Корбан: Российские банки на территории Украины должны быть конфискованы

Соратник Игоря Коломойского, экс-заместитель главы Днепропетровской обладминистрации, бизнесмен Геннадий Корбан считает, что российские банки в Украине должны быть конфискованы. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Есть ряд российских банков с российским капиталом на территории Украины. Я настаиваю на том, что ими тоже нужно заняться», - сказал Корбан.

По его мнению, это нужно сделать, даже несмотря на то, что украинские «дочки» российских банков не нарушают украинских законов. «Не важно. Важно только происхождение капитала. Во всем мире всегда смотрят на происхождение капитала. Если вы сегодня как физическое лицо в любом западном банке открываете счет, вы проходите процедуру compliance (соответствия. – Ред.). То есть, служба безопасности вас проверяет, вам задают миллион вопросов: происхождение капитала, как возникли, что, чего, откуда, куда? Выворачивают наизнанку. Это сегодня требование для всех банков от международной структуры FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. – Ред.). Оно распространяется по всему миру. Странно, почему в нашей стране не так. Мы ж вроде туда (в Европу. – Ред.) идем. Требования должны быть одинаковые», - считает Корбан.

«Российские банки на территории Украины должны быть конфискованы, в первую очередь. Они могут повлиять как на курс валюты, так и на обслуживание кредитов и собственность госкорпораций. Сегодня ряд украинских госкорпораций просто обслуживают вражеские кредиты», - отметил он.

Alter Ego
05-28-2015, 02:17 PM
Щас прискачет Альтер. Начнет всех уверять, что русских на Украине не притесняют.

И в чем конкретно притеснение русских?

Bliss
05-28-2015, 04:11 PM
Щас прискачет Альтер. Начнет всех уверять, что русских на Украине не притесняют.
С каких пор Копайгора стала руской. Чисто ыкраинска фамилия как И Котигорошко.

Izolda
05-28-2015, 04:14 PM
С каких пор Копайгора стала руской. Чисто ыкраинска фамилия как И Котигорошко.

иди менять фамилию на Криволапко!
Или вот он- уровень образования в Нэзалэжной?

Izolda
05-28-2015, 04:16 PM
все эти Копайгоры, Подопригоры- все эти фамилии были даны казакам, потому что они без роду- без племени были. А нормальные фамилии у русских. Ещё одно доказательство, что украина- младший брат и без русских они- не туды и не сюды.

Alter Ego
05-28-2015, 05:24 PM
все эти Копайгоры, Подопригоры- все эти фамилии были даны казакам, потому что они без роду- без племени были. А нормальные фамилии у русских. Ещё одно доказательство, что украина- младший брат и без русских они- не туды и не сюды.
Москаоьские фамилии придумали для того, чтобы легче было москаля от человека отличить.

In2HiDef
05-28-2015, 06:24 PM
Корбан: Российские банки на территории Украины должны быть конфискованы

Соратник Игоря Коломойского, экс-заместитель главы Днепропетровской обладминистрации, бизнесмен Геннадий Корбан считает, что российские банки в Украине должны быть конфискованы. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Есть ряд российских банков с российским капиталом на территории Украины. Я настаиваю на том, что ими тоже нужно заняться», - сказал Корбан.

По его мнению, это нужно сделать, даже несмотря на то, что украинские «дочки» российских банков не нарушают украинских законов. «Не важно. Важно только происхождение капитала. Во всем мире всегда смотрят на происхождение капитала. Если вы сегодня как физическое лицо в любом западном банке открываете счет, вы проходите процедуру compliance (соответствия. – Ред.). То есть, служба безопасности вас проверяет, вам задают миллион вопросов: происхождение капитала, как возникли, что, чего, откуда, куда? Выворачивают наизнанку. Это сегодня требование для всех банков от международной структуры FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. – Ред.). Оно распространяется по всему миру. Странно, почему в нашей стране не так. Мы ж вроде туда (в Европу. – Ред.) идем. Требования должны быть одинаковые», - считает Корбан.

«Российские банки на территории Украины должны быть конфискованы, в первую очередь. Они могут повлиять как на курс валюты, так и на обслуживание кредитов и собственность госкорпораций. Сегодня ряд украинских госкорпораций просто обслуживают вражеские кредиты», - отметил он.

В филиалах российских банков лежат бабки украинских граждан. Соратник Коломойского придумал метод их отжать. Чего еще ждать от соратника такого говна.

Alter Ego
05-28-2015, 06:52 PM
Москаоьские фамилии придумали для того, чтобы легче было москаля от человека отличить.

*Москальские

STYLE
05-28-2015, 08:03 PM
И в чем конкретно притеснение русских?

Ну, чо я сказал? :111:
Альтер, с тобой говорить бесполезно. Ты балабол.
Ни одной дискуссии не довел до конца, поспрыгивал со всех тем.

Alter Ego
05-28-2015, 08:39 PM
Ну, чо я сказал? :111:
Альтер, с тобой говорить бесполезно. Ты балабол.
Ни одной дискуссии не довел до конца, поспрыгивал со всех тем.

То есть, как всегда, когда тебе нечем за свои слова ответить - начинается хамство и перекладывание с больной головы на здоровую.
Так, в чем там ущемление русских?

STYLE
05-28-2015, 08:46 PM
То есть, как всегда, когда тебе нечем за свои слова ответить - начинается хамство и перекладывание с больной головы на здоровую.
Так, в чем там ущемление русских?

Это горькая, но правда.
Ты слил все темы, что мы обсуждали с тобой. Так зачем начинать новую?
И балабол - это не оскорбление, это твоё погоняло на форуме.

Alter Ego
05-28-2015, 09:04 PM
Это горькая, но правда.
Ты слил все темы, что мы обсуждали с тобой. Так зачем начинать новую?
И балабол - это не оскорбление, это твоё погоняло на форуме.
Так в чем ущемление русских ты там увидел?

STYLE
05-28-2015, 09:09 PM
Так в чем ущемление русских ты там увидел?

Главное, что ты ничего не видишь. Засунул голову в песок. Так тебе удобнее.

Alter Ego
05-28-2015, 09:14 PM
Главное, что ты ничего не видишь. Засунул голову в песок. Так тебе удобнее.

Ответ на вопрос будет, или, как и обычно в кусты сбежишь?

HAL
05-29-2015, 12:32 AM
И в чем конкретно притеснение русских?
А то ты не в курсе :111: Ну хорошо, по языковому признаку. Ты знаешь, я знаю и они знают:117: Это я тебе как хохол хохлу говорю.. Расскажи мне о толерантности...:111:

Alter Ego
05-29-2015, 01:38 AM
А то ты не в курсе :111: Ну хорошо, по языковому признаку. Ты знаешь, я знаю и они знают:117: Это я тебе как хохол хохлу говорю.. Расскажи мне о толерантности...:111:

Вот, к примеру, украинский сериал (самая свежая серия, только недавно вышедшая в эфир). Так что там с ущемлением по языковому признаку и толерантностью?
http://bessmertnik.kanalukraina.tv/episode/37431/

ВАЗОН
05-29-2015, 02:11 AM
Защитники русскоязычных на этом форуме поражают меня своим плоским, как доска, мышлением (( Капец...

Alter Ego
05-29-2015, 02:17 AM
Защитники русскоязычных на этом форуме поражают меня своим плоским, как доска, мышлением (( Капец...

Больше всего возмущаются "ущемлением прав русскоязычных" в Украине не сами русскоязычные украинцы, а те, кто к Украине вообще ни каким боком. :111:

Serge7
05-29-2015, 02:50 AM
Защитники русскоязычных на этом форуме поражают меня своим плоским, как доска, мышлением (( Капец...

Я родился и прожил 22 года на Восточной Украине. И тогда вопрос о таких Русскоязычных, как я, даже не стоял и в помине! Всем было счастье тогда, на Украине. Все мы были настоящие братья и сёстры тогда. А сейчас? Таки вам, Украинцам, ваши мозги, Лукавый выбил окончательно. Это очевидно уже всему миру, и тем более нам здесь, Русским, в Америке.

ВАЗОН
05-29-2015, 04:55 AM
Высоко сижу, далеко гляжу, и очень сабражаю хорошо ))

MariLi
05-29-2015, 05:18 AM
Высоко сижу, далеко гляжу, и очень сабражаю хорошо ))

Напишите честно, что у вас там проиходит, пожалуйста,
и, если не секрет, откуда пишете.

HAL
05-29-2015, 05:54 AM
Вот, к примеру, украинский сериал (самая свежая серия, только недавно вышедшая в эфир). Так что там с ущемлением по языковому признаку и толерантностью?
http://bessmertnik.kanalukraina.tv/episode/37431/
Да сериал это то, что надо, мыж в сериале живём, в Санте в Барбаре, Ё моё.:111: А документооборот на каком языке, а получение образования, а разные справки, документы? Что ты мне тут "горбатого лепишь".:111: Я не в Америке живу, чтоб всякой фигне доверять, когда жизнь показывает совсем другие серии, мать его, сериала.:239: Еслиб этого не было, яьы не говорил. И ты знаешь, что это есть,а просто тут непонятки строишь, хочешь представить дело лучше чем оно есть на самом деле. :117: Ну американцам ты ещё можешь очки втереть, но с нами не прокатит. Мыж местные..жили там, знаем. Сами такие.

HAL
05-29-2015, 05:57 AM
Защитники русскоязычных на этом форуме поражают меня своим плоским, как доска, мышлением (( Капец...
Создай объём, придай форму, выдай что нибудь "на гора".:117:

In2HiDef
05-29-2015, 06:31 AM
Защитники русскоязычных на этом форуме поражают меня своим плоским, как доска, мышлением (( Капец...
Только это? Любую категорию для спора возьми, они как близнецы мозга, как попки одинаково думают, ну или на словах гнут линию партии (жуликов и воров).

Я родился и прожил 22 года на Восточной Украине. И тогда вопрос о таких Русскоязычных, как я, даже не стоял и в помине! Всем было счастье тогда, на Украине. Все мы были настоящие братья и сёстры тогда. А сейчас? Таки вам, Украинцам, ваши мозги, Лукавый выбил окончательно. Это очевидно уже всему миру, и тем более нам здесь, Русским, в Америке.
Я жил не на Востоке. Ходил в русскую школу. Таких школ было большинство. Дети называли украинские школы бычьими. При том, что большинство сами были украинцами. Теперь, видимо, маятник обратно качнулся.

Да сериал это то, что надо, мыж в сериале живём, в Санте в Барбаре, Ё моё.:111: А документооборот на каком языке, а получение образования, а разные справки, документы? Что ты мне тут "горбатого лепишь".:111: Я не в Америке живу, чтоб всякой фигне доверять, когда жизнь показывает совсем другие серии, мать его, сериала.:239: Еслиб этого не было, яьы не говорил. И ты знаешь, что это есть,а просто тут непонятки строишь, хочешь представить дело лучше чем оно есть на самом деле. :117: Ну американцам ты ещё можешь очки втереть, но с нами не прокатит. Мыж местные..жили там, знаем. Сами такие.
Скажи в ЕАО документооборот ведется на иврите? Нет, на идише? Нет? Может, Израилю пора подключить Моссад к этому вопросу, прислать вам туристов в отпуск?

STYLE
05-29-2015, 06:32 AM
Ответ на вопрос будет, или, как и обычно в кусты сбежишь?

Это в смысле сбежать в кусты, чтоб тебя там искать? :111:
Опять балаболишь.

HAL
05-29-2015, 06:35 AM
Скажи в ЕАО документооборот ведется на иврите? Нет, на идише? Нет? Может, Израилю пора подключить Моссад к этому вопросу, прислать вам туристов в отпуск?
Они уже тут. Ты не в курсе? Я в ЕАО не был, как ты врать не буду, но в других местах бывал и там всё на двух языках в том числе и документооборот и образование. Я даже на Северный Кавказ съездил в том году. когда ты тут говорил, что меня там разорвут как вашего посла в Ливии.:111:

ВАЗОН
05-29-2015, 06:39 AM
Они уже тут. Ты не в курсе? Я в ЕАО не был, как ты врать не буду, но в других местах бывал и там всё на двух языках в том числе и документооборот и образование. Я даже на Северный Кавказ съездил в том году. когда ты тут говорил, что меня там разорвут как вашего посла в Ливии.:111:

В России на каком ведётся? Этот ваш документооборот?

HAL
05-29-2015, 06:41 AM
В России на каком ведётся? Этот ваш документооборот?
На татарском, например в Татарстане. На Чувашском, на Башкирском. Я говорю только о тех регионах где я был ЛИЧНО и сам это видел и знаю. тем более что Казань от меня всего в 400 километрах.:182:
(К стати, канал на татарском я даже показываю в своей сети хотя мы соседи и татар много тут живёт)

Ангел
05-29-2015, 06:42 AM
У меня свидетельство о браке на чувашком :111: И на русском с обратной стороны.

HAL
05-29-2015, 06:43 AM
У меня свидетельство о браке на чувашком :111: И на русском с обратной стороны.
"Чуваши - ребята наши" (Ц):111:

CAPRI
05-29-2015, 06:43 AM
Москаоьские фамилии придумали для того, чтобы легче было москаля от человека отличить.

"Вы только похожи на людей, а мы - люди"?

Да, звучал здесь уже такой тезис. В "Без ограничений", правда.

CAPRI
05-29-2015, 06:46 AM
Только это? Любую категорию для спора возьми, они как близнецы мозга, как попки одинаково думают, ну или на словах гнут линию партии (жуликов и воров).



Да, я её регулярно гну. Линию партии, в смысле.

Чтоб гибкость не теряла.

nat123
05-29-2015, 06:49 AM
У меня свидетельство о браке на чувашком :111: И на русском с обратной стороны.

:169:

STYLE
05-29-2015, 06:49 AM
Только это? Любую категорию для спора возьми, они как близнецы мозга, как попки одинаково думают, ну или на словах гнут линию партии (жуликов и воров).Какая самокритичная характеристика.

Скажи в ЕАО документооборот ведется на иврите? Нет, на идише? Нет? Может, Израилю пора подключить Моссад к этому вопросу, прислать вам туристов в отпуск?
А вот и подтверждение выше сказанного.
"Использование языков народов Российской Федерации в деятельности государственных органов, организаций, предприятий и учреждений

Глава IV
Использование языков народов Российской Федерации в деятельности государственных органов, организаций, предприятий и учреждений

Статья 16. Использование языков в официальном делопроизводстве

1. На территории Российской Федерации официальное делопроизводство в государственных органах, организациях, на предприятиях и в учреждениях ведется на русском языке как государственном языке Российской Федерации. Официальное делопроизводство в республиках ведется также на государственных языках данных республик. Порядок использования языков в официальном делопроизводстве определяется законодательством Российской Федерации и республик.
2. Тексты документов (бланков, печатей, штампов, штемпелей) и вывесок с наименованиями государственных органов, организаций, предприятий и учреждений оформляются на государственном языке Российской Федерации, государственных языках республик и иных языках народов Российской Федерации, определяемых законодательством республик.
3. В необходимых случаях официальное делопроизводство в субъектах Российской Федерации наряду с государственным языком Российской Федерации, государственными языками республик может вестись на языках народов Российской Федерации на территориях их компактного проживания. Порядок использования языков народов Российской Федерации в официальном делопроизводстве на указанных территориях определяется законодательством субъектов Российской Федерации."

Что касается конкретно ЕАО:
"Бланки писем правительства Еврейской автономной области изготавливаются на двух языках - русском и идиш на одном уровне. Наименование на русском рекомендуется размещать слева, а на идиш справа."
ИЗ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В АППАРАТЕ ГУБЕРНАТОРА И ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ФОРМИРУЕМЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЕАО

ВАЗОН
05-29-2015, 06:55 AM
И в Украине так же, Закон 5029-17, статья одиннадцать )))

STYLE
05-29-2015, 06:55 AM
В России на каком ведётся? Этот ваш документооборот?

Я вам цитату вверху дал. Почитайте.
Ну, честное слово, так неприятно, когда вы позоритесь тут.
У вас на Украине образование было слабое или вас там всех действительно опылили после Чернобыля, что почти у всех кто с Украины такие проблемы?

Птиц
05-29-2015, 06:57 AM
И в Украине так же, Закон 5029-17, статья одиннадцать )))
ещо б было по-другому. половина бандерлогов сами на украинском еле-еле два слова связать могут.

Izold
05-29-2015, 06:59 AM
Что еще за " украинский"? Нет такого, сами ж говорили, а сами..

STYLE
05-29-2015, 07:00 AM
И в Украине так же, Закон 5029-17, статья одиннадцать )))

На Украине несколько государственных языков как в России?

HAL
05-29-2015, 07:00 AM
Что еще за " украинский"? Нет такого, сами ж говорили, а сами..
"....Как будет по украински КОТ?
- Кит.
- а кит?..." (Ц) :182:

MariLi
05-29-2015, 07:01 AM
Я вам цитату вверху дал. Почитайте.
Ну, честное слово, так неприятно, когда вы позоритесь тут.
У вас на Украине образование было слабое или вас там всех действительно опылили после Чернобыля, что почти у всех кто с Украины такие проблемы?

да они скорей всего не украинцы :116:

Izold
05-29-2015, 07:02 AM
да они скорей всего не украинцы :116:

Русские?! Не может быть...

MariLi
05-29-2015, 07:02 AM
Что еще за " украинский"? Нет такого, сами ж говорили, а сами..

мовy

HAL
05-29-2015, 07:02 AM
Русские?! Не может быть...
Хуже - москали.. ну в крайнем случае кацапы.

Ангел
05-29-2015, 07:04 AM
Да они мову то не знают... на суржике говорят небось ))) Я про местных )))

ВАЗОН
05-29-2015, 07:04 AM
Статья 11 Закона Украины Об основах языковой политики
В работе, деловодстве и документации местных органов власти может использоваться региональный язык, языки.....

И че скакать здесь?

STYLE
05-29-2015, 07:05 AM
да они скорей всего не украинцы :116:

Какая разница кто, русские, евреи, украинцы или казахи, главное, что с Украины.
Вон Альтер с Фонарем русские, а Интухай еврей, а проблема одинаковая у них.:117:

MariLi
05-29-2015, 07:05 AM
Русские?! Не может быть...

согласна, не может ))

STYLE
05-29-2015, 07:06 AM
Статья 11 Закона Украины Об основах языковой политики
В работе, деловодстве и документации местных органов власти может использоваться региональный язык, языки.....

И че скакать здесь?

Вы же выше говорили, что так же как в России...
Соврали что ли? :117:

MariLi
05-29-2015, 07:13 AM
Какая разница кто, русские, евреи, украинцы или казахи, главное, что с Украины.
Вон Альтер с Фонарем русские, а Интухай еврей, а проблема одинаковая у них.:117:

так вот в том-то и дело - бедная Украина, нафик никому не нужна, все её "защитнички" всё больше озабочены как бы Путину насолить

ВАЗОН
05-29-2015, 07:16 AM
Расширю...
В пределах территорий, на которых распространен региональный язык, в работе, деловодстве и документации местных органов власти может использоваться региональный язык, языки.

CAPRI
05-29-2015, 07:18 AM
"Может" и "обязателен к использованию законодательно" - несколько разные вещи.

Может использоваться. А может и нет.

ВАЗОН
05-29-2015, 07:25 AM
"Может" и "обязателен к использованию законодательно" - несколько разные вещи.

Может использоваться. А может и нет.

Так в пункте 3 ст. 16 Российского Закона тоже слово МОЖЕТ, в плане региональных языков

CAPRI
05-29-2015, 07:28 AM
Россия - федеративное государство. Здесь помимо федерального законодательства есть ещё и региональное.

Чего на Украине нет и в ближайшей перспективе не будет.

Потому что только за одно требование федерализации страны власть отправила армию убивать своих граждан.

HAL
05-29-2015, 07:31 AM
Так в пункте 3 ст. 16 Российского Закона тоже слово МОЖЕТ, в плане региональных языков
Поэтому в каждом регионе есть свой - местный парламент, который принимает свои - местные законы в том числе о о СВОЁМ - МЕСТНОМ языке. Законы. :182:

ВАЗОН
05-29-2015, 07:53 AM
Россия - федеративное государство. Здесь помимо федерального законодательства есть ещё и региональное.

Чего на Украине нет и в ближайшей перспективе не будет.

Потому что только за одно требование федерализации страны власть отправила армию убивать своих граждан.

Ну-ну, в Чечне тоже пролили кровушки, абы свой строй не изменить...

Птиц
05-29-2015, 07:58 AM
тут не про Чечню и не про Россию. тут про Украину.

После украинской катастрофы. С чем нам придётся иметь дело

Судя по всему, ситуация в «украинском тупике» просто не имеет никакого другого выхода, кроме катастрофического.

А значит — уже сейчас необходимо прорабатывать (и наверняка прорабатываются) шаги по посткатастрофическому менеджменту на украинской территории.

Впрочем, давайте по порядку.

С тем, что с вероятностью свыше девяноста процентов (оставшиеся десять отнесём на осень) в украинской экономике уже этим летом случится т.н. «технический дефолт», не спорят даже самые наилиберальнейшие из либеральных экономистов.

Тут дело не в этом.

«Технический дефолт» — это всего лишь невозможность обслуживать свои долговые обязательства.

Процедура, будем мягко говорить, крайне неприятная, но отнюдь не смертельная.

Её проходили многие, в частности, латиноамериканские страны, руководство которых слишком вольно в своё время относилось к заимствованиям на внешних и внутренних рынках, и, самое главное, к результатам данных заимствований. В том числе, кстати, такая совсем уж не маргинальная страна, как Аргентина.

Происходила процедура «технического дефолта» и у нас, в Российской Федерации, причём по тем же самым причинам, что и в Латинской Америке: причём, что самое, наверное, забавное, непосредственно на нашей памяти — в не к ночи будь помянутом 1998 году.

Тут проблема в другом. В принципе, в чём состоит катастрофа для страны, объявляющей об этой процедуре?!

Она автоматически уходит с рынка внешних заимствований.

После чего — кто спокойно, кто, мягко говоря, не очень спокойно — напрягается, расплачивается или договаривается о реструктуризации долгов с кредиторами, где-то беднеет, где-то, напротив, «оздоравливается» и начинает спокойно жить дальше.

Но.

Вот здесь-то мы и подходим к самому главному: как только Украина уходит с рынка внешних заимствований, её сразу же ожидает уже отнюдь не «технический» дефолт. Просто потому, что иных методов пополнения казны у современной Украины, кроме внешних заимствований (будем уж честными), совершенно явно недостаточное количество.

У России и в 98-м были углеводороды. У Аргентины — они же плюс освоенные за десятилетия рынки для экспорта сельскохозяйственной продукции.

У нынешней территории, подконтрольной киевскому руководству, имеется лишь увязанный на Россию и другие страны Евразии промышленный контур, который в течение многих лет просто разворовывался, а сейчас прицельно уничтожается. Уничтожается, отметим, по политическим мотивам — чтобы «разорвать связи с агрессором».

При этом «превратиться в Аргентину», то есть мощнейшего экспортёра сельхозпродукции, ориентированного на Европу, Украине не светит: Европа сама является экспортёром сельхозпродукции. Чтобы понять, насколько возможна «переориентация с России на Европу», достаточно проследить за приключениями польских яблок. Последние вот уже год постоянно пытаются пробраться именно на русский рынок, притворяясь то сербскими, то белорусскими — просто потому, что в ЕС для них рынка сравнимого объёма нет и не просматривается.

А что такое отсутствие собственных источников пополнения казны плюс уход с рынка внешних заимствований?

А это уже не только «деньги пенсионерам», это элементарные средства на «управление», в том числе и на силовые и правоохранительные структуры, которые в подобного рода ситуации в лучшем случае перейдут «на подножный корм»: всё правильно, если «государство не кормит», то кормиться приходится «с народа», то есть, по сути, становиться бандформированиями в форме. Причём, тренд падения экономики такой, что со стороны даже просто смотреть страшно, цифры всем хорошо известны, повторяться элементарно лень.

По экспоненте, что называется.

Плюс, простите, — война.

Плюс расползание оружия: только по подсчётам самих украинцев, «в свободном обращении» на территории «незалежной» уже сейчас нелегально «гуляет» больше четырёх миллионов — вдумайтесь, миллионов! — стволов.

Плюс уже находящееся в тренде стремительное обнищание населения, стремительное ухудшение демографической ситуации именно среди той его части, которая находится в трудоспособном возрасте: люди, способные зарабатывать, оттуда просто бегут.

Всё это говорит о простой вещи: катастрофа как форма «выхода из кризиса» на Украине не только возможна, но и практически запланирована.

При этом текущий оператор внешней и внутренней украинской политики — Соединённые Штаты — может, фигурально выражаясь, «покинуть доску» и забыть о существовании Украины в любой момент. Ему с ней не жить. О том, как американцы умеют в случае чего напрочь забывать о существовании раздербаненных ими территорий, могут рассказать, например, ливийцы.

А значит, тем, у кого Украина начинается прямо за порогом, — надо просчитывать обстановку на «послекатастрофический» период.

И в том числе — прорабатывать варианты создания своеобразной «ликвидационной комиссии» уже непосредственно сейчас.

(ц)

ВАЗОН
05-29-2015, 08:24 AM
Вот я и говорю, каждый, посягнувший на гос. строй России, будет убит

Izolda
05-29-2015, 08:29 AM
Москаоьские фамилии придумали для того, чтобы легче было москаля от человека отличить.

пусечка, всякие Подопригоры- это нe фамилия, а прозвище, данное казаку. Потом от этого произошла фамилия. не путай с Соколовым, орловым, Сидоровым, и тд и тп. Матчасть. Вот ещё одно доказательство того, что свидомые не могут функционировать без старшего брата. Альтер, тебя опылили.

Alter Ego
05-29-2015, 08:50 AM
пусечка, всякие Подопригоры- это нe фамилия, а прозвище, данное казаку. Потом от этого произошла фамилия. не путай с Соколовым, орловым, Сидоровым, и тд и тп. Матчасть. Вот ещё одно доказательство того, что свидомые не могут функционировать без старшего брата. Альтер, тебя опылили.
Солнышко, у Ильи Муромца какая фамилия была? А у Добрыни Никитича?

Птиц
05-29-2015, 08:57 AM
Солнышко, у Ильи Муромца какая фамилия была? А у Добрыни Никитича?

ты б еще спросил, какая фамилия была у Змея Горыныча.

Alter Ego
05-29-2015, 08:58 AM
Да сериал это то, что надо, мыж в сериале живём, в Санте в Барбаре, Ё моё.:111: А документооборот на каком языке, а получение образования, а разные справки, документы? Что ты мне тут "горбатого лепишь".:111: Я не в Америке живу, чтоб всякой фигне доверять, когда жизнь показывает совсем другие серии, мать его, сериала.:239: Еслиб этого не было, яьы не говорил. И ты знаешь, что это есть,а просто тут непонятки строишь, хочешь представить дело лучше чем оно есть на самом деле. :117: Ну американцам ты ещё можешь очки втереть, но с нами не прокатит. Мыж местные..жили там, знаем. Сами такие.

Образование и на русском, и на украинском; документы - на государственном и региональном языках.

Кстати, а сколько в России украиноязычных учебных заведений, СМИ, театров? Как там с документооборотом на украинском?

Izolda
05-29-2015, 09:00 AM
Солнышко, у Ильи Муромца какая фамилия была? А у Добрыни Никитича?

Ну не Подопригора же...
забавные фамилии произошли от прозвищ. И да, вы, свидомые, никто без Большого Брата. Это видно даже по форуму.

Izolda
05-29-2015, 09:00 AM
ты б еще спросил, какая фамилия была у Змея Горыныча.

а какая?
Ещё и Кикимора Болотная.

Птиц
05-29-2015, 09:01 AM
сколько в России украиноязычных учебных заведений, СМИ, театров? Как там с документооборотом на украинском?
в России украиноговорящие не являются значимым меньшинством. по международным нормам культурная автономия предоставляется если 10% населения или больше. украинцев в РФ (не гастарбайтеров) менее 1%

CAPRI
05-29-2015, 09:02 AM
Образование и на русском, и на украинском; документы - на государственном и региональном языках.

Кстати, а сколько в России украиноязычных учебных заведений, СМИ, театров? Как там с документооборотом на украинском?

Помнится, Юрча тут писала, что, когда во львовских институтах (и в том, в котором на тот момент училась она) ввели обязательное преподавание на украинском, она перестала ходить на лекции...

П.С. А в России украинцы сами предпочитают говорить по-русски. Поскольку украинского не знают.
И не стремятся знать.

Хотя украинские школы есть. Кому не лень, тот легко найдёт данные по этому вопросу.

Alter Ego
05-29-2015, 09:02 AM
Ну не Подопригора же...
забавные фамилии произошли от прозвищ. И да, вы, свидомые, никто без Большого Брата. Это видно даже по форуму.

Вот видишь, не можешь ответить. Верттшся, как уж на сковороде.

Izolda
05-29-2015, 09:04 AM
Вот видишь, не можешь ответить. Верттшся, как уж на сковороде.

ответила. ну ты пиши, пиши...

Птиц
05-29-2015, 09:04 AM
Ну не Подопригора же...
забавные фамилии произошли от прозвищ. И да, вы, свидомые, никто без Большого Брата. Это видно даже по форуму.

строго говоря, на Украине так до сих пор и нет фамилий. там "прiзвище". так что сопсна они до сих пор без них обходятся.

Skylight
05-29-2015, 09:18 AM
строго говоря, на Украине так до сих пор и нет фамилий. там "прiзвище". так что сопсна они до сих пор без них обходятся.

Как много и регулярно людям приходится заниматься уничижением других наций чтобы не признать очевидную девальвацию превосходства своей. Евразийство... по моему это очень унизительно для российского самосознания. Когда дети элиты учатся и живут в Европе и Америке, а простым россиянам указывают место в Азии.

Alter Ego
05-29-2015, 09:19 AM
Помнится, Юрча тут писала, что, когда во львовских институтах (и в том, в котором на тот момент училась она) ввели обязательное преподавание на украинском, она перестала ходить на лекции...

П.С. А в России украинцы сами предпочитают говорить по-русски. Поскольку украинского не знают.
И не стремятся знать.

Хотя украинские школы есть. Кому не лень, тот легко найдёт данные по этому вопросу.
Википедия говорит, что во Львове работает 5 русских школ, плюс школы с русскими классами.
Во всей России украинских школ аж целых три или четыре. Это при том, что украинская диаспора там третья по численности.

Птиц
05-29-2015, 09:23 AM
Как много и регулярно людям приходится заниматься уничижением других наций чтобы не признать очевидную девальвацию превосходства своей.

давай не будем уже о "нации", а? 33 раза уже писалось - главные признаки нации это общие язык и культура. когда половина нации с рождения не говорит на родном языке, это уже что-то другое.

Alter Ego
05-29-2015, 09:24 AM
ответила. ну ты пиши, пиши...

Не ответила.

Ангел
05-29-2015, 09:26 AM
Википедия говорит, что во Львове работает 5 русских школ, плюс школы с русскими классами.

Только ты не упомянул что русских во Львове - 64 600(8,9 %)(2001) Это с той же Вики. На 60к человек целых 5 школ.

CAPRI
05-29-2015, 09:29 AM
Википедия говорит, что во Львове работает 5 русских школ, плюс школы с русскими классами.
Во всей России украинских школ аж целых три или четыре. Это при том, что украинская диаспора там третья по численности.

А очевидцы говорят другое. Это я про Львов.

П.С. "Украинская диаспора" (которая не диаспора, а просто люди с украинскими корнями) в России обрусела несколько поколений назад.
У украинского языка в России (и в любой другой стране кроме Украины) нет никаких перспектив в смысле его общественного использования, если мы не говорим о фольклорных коллективах.

Alter Ego
05-29-2015, 09:30 AM
Только ты не упомянул что русских во Львове - 64 600(8,9 %)(2001) Это с той же Вики. На 60к человек целых 5 школ.

В России украинцев 5 миллионов. При этом, всего пару школ на всю страну.

Alter Ego
05-29-2015, 09:31 AM
А очевидцы говорят другое.

Вот Майк очевидец, можно у него спросить.

CAPRI
05-29-2015, 09:35 AM
В России украинцев 5 миллионов. При этом, всего пару школ на всю страну.

Ты про гастарбайтеров?

А какое они имеют отношение к государству?

CAPRI
05-29-2015, 09:35 AM
Вот Майк очевидец, можно у него спросить.

Спроси.

Skylight
05-29-2015, 09:36 AM
давай не будем уже о "нации", а? 33 раза уже писалось - главные признаки нации это общие язык и культура. когда половина нации с рождения не говорит на родном языке, это уже что-то другое.

То ты прикидываешся человелком на пять минут, то опять в своей комфортноей среде, клюешь на помойке дешевые черносотенские идейки о неполноценности украинцев.
Если ты хочешь быть выше обезьяны в зоопарке то для начала хотябы не бросайся своими какашками в посетителей...

Ангел
05-29-2015, 09:39 AM
В России украинцев 5 миллионов. При этом, всего пару школ на всю страну.

Док-ва будут про пару школ ?? Или это очередная.. ложь не подкрепленная ничем ?

Павлович
05-29-2015, 09:42 AM
Док-ва будут про пару школ ?? Или это очередная.. ложь не подкрепленная ничем ?

"Живущие в России этнические украинцы не враги своим детям, чтобы давать им образование на украинском языке. А в каком потом вузе с таким школьным образованием учиться, и, главное, по какой специальности? Украинский язык совершенно не научный. Никого не хочу обидеть, но вы попробуйте прочитать кому-нибудь вслух школьный учебник неорганической химии на украинском языке? Через пять минут слушатели будут икать от смеха. А все потому, что украинский язык никогда не был языком образованных людей (как говорят в "Comedy" - "Так уж сложилось исторически"), да и никакая фундаментальная наука на нем не развивалась. А в отношении разговорной речи г-н Ла-Метри прав: чтобы научиться на нем говорить, в школе его изучать не нужно. Еще не рад будешь: говорившие на нем в детстве люди, попав в Россию, потом годы тратят на то, чтобы избавиться от акцента. Почитайте воспоминания хоть Василия Ланового."

Alter Ego
05-29-2015, 09:42 AM
Док-ва будут про пару школ ?? Или это очередная.. ложь не подкрепленная ничем ?

Да пожалуйста!


В РФ всего несколько украиноязычных школ (в Москве, Башкортостане, Белгородской области и Краснодарском крае)[источник не указан 341 день] и только одна библиотека украинской литературы в Москве, основателем которой является Юрий Кононенко, ныне не работающий в ней.

Птиц
05-29-2015, 09:44 AM
В России украинцев 5 миллионов.

это вместе с гастарбайтерами. уже 33 раза втюхивали этот горе-архУмент про украинские школы в РФ, и 33 раза на него отвечали. татар тоже не так много 3,7% - но у них есть всё, и школы, у университеты, и документооборот, и даже парламент с президентом. а что у украинской диаспоры нет школ, то это проблема диаспоры, а не РФ.

будь в том такая потребность, сделали бы, думаю, без проблем.

Павлович
05-29-2015, 09:45 AM
Во всей России работает 15 украинских школ
19 декабря 2008 15:59 по материалам: Подробности 147

В России существует 15 украинских школ. Об этом сегодня на заседании политического клуба партии "Единая Россия" на тему "Россия-Украина: итоги 2008 года. Новые перспективы" сказал статс-секретарь, заместитель министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин.

"По нашей информации, в России около 15 украинских школ", - сказал Сентюрин.

По его словам, школы расположены в традиционных местах компактного расселения украинцев, а именно в Тюменской области и Башкирии. По его словам, в Москве есть две украинские школы.

В свою очередь, народный депутат Украины от Партии регионов Инна Богословская заметила, что в свое время мэр Москвы Юрий Лужков выступил с инициативой увеличить количество украинских школ в Москве, однако эта инициатива "не нашла поддержки у родителей". В то же время, она подчеркнула, что, несмотря на то, что "такого запроса нет в Москве, эту тему надо внимательно отслеживать и, в случае такой необходимости, открывать украинские школы в России".

это вместе с гастарбайтерами. уже 33 раза втюхивали этот горе-архУмент про украинские школы в РФ, и 33 раза на него отвечали. татар тоже не так много 3,7% - но у них есть всё, и школы, у университеты, и документооборот, и даже парламент с президентом. а что у украинской диаспоры нет школ, то это проблема диаспоры, а не РФ.

будь в том такая потребность, сделали бы, думаю, без проблем.

Eric007
05-29-2015, 09:46 AM
http://s019.radikal.ru/i608/1505/44/2d9634541624.jpg

Alter Ego
05-29-2015, 09:49 AM
Ну хорошо, пусть будет 15. И это на всю страну.
Сколько в России выходит СМИ, или книг печатается на украинском? Сколько театров?

CAPRI
05-29-2015, 09:50 AM
То ты прикидываешся человелком на пять минут, то опять в своей комфортноей среде, клюешь на помойке дешевые черносотенские идейки о неполноценности украинцев.
Если ты хочешь быть выше обезьяны в зоопарке то для начала хотябы не бросайся своими какашками в посетителей...

Значит, не будем говорить про украинскую нацию, потому что таковой пока не существует. (с) - Алексей Миллер, доктор исторических наук.

Птиц
05-29-2015, 09:51 AM
То ты прикидываешся человелком на пять минут, то опять в своей комфортноей среде, клюешь на помойке дешевые черносотенские идейки о неполноценности украинцев.
Если ты хочешь быть выше обезьяны в зоопарке то для начала хотябы не бросайся своими какашками в посетителей...

не переходи на личности, забанят.

у меня нет никаких "идеек" о неполноценности - я беру объективные научные критерии, по которым определяется то или иное явление. и я могу на основании этих критериев утверждать, что если в стране Н половина населения от рождения не говорит на языке этой страны, то говорить о нации будет несколько преждевременно.

и еще я могу с полным основанием утверждать, что такой вещи, как украинский язык не существует. потому как в науке язык (в отличие от диалектов, наречий, говоров и т.п.) определяется существованием самобытных корней в базовой лексике. а в т. наз. украинском их практически нет.

CAPRI
05-29-2015, 09:55 AM
Да пожалуйста!

http://otvet.mail.ru/question/28342392


Их мало в России по единственной причине - в украинские классы не набирается более 1 - 2 учеников.


Про всю Россию не могу сказать, а в Башкортостане полдесятка, не чисто украинских, а где изучают украинский язык как родной. Наберите в Яндексе -украинский язык Башкортостан- найдете много интересного.

И так далее...

CAPRI
05-29-2015, 09:56 AM
это вместе с гастарбайтерами. уже 33 раза втюхивали этот горе-архУмент про украинские школы в РФ, и 33 раза на него отвечали. татар тоже не так много 3,7% - но у них есть всё, и школы, у университеты, и документооборот, и даже парламент с президентом. а что у украинской диаспоры нет школ, то это проблема диаспоры, а не РФ.

будь в том такая потребность, сделали бы, думаю, без проблем.

Для начала - в России нет самой диаспоры.

CAPRI
05-29-2015, 09:58 AM
Ну хорошо, пусть будет 15. И это на всю страну.
Сколько в России выходит СМИ, или книг печатается на украинском? Сколько театров?

В России это никому не нужно. Самим этническим украинцам, в первую очередь.

И тебе уже раз двадцать об этом сказали.

Izolda
05-29-2015, 10:09 AM
а как на украинском "вертолёт"?
Смотрела кино, с украинскими субтитрами, та было "гелiкоптер". Это так?
Это к слову о древности украинского языка...

Alter Ego
05-29-2015, 10:19 AM
а как на украинском "вертолёт"?
Смотрела кино, с украинскими субтитрами, та было "гелiкоптер". Это так?
Это к слову о древности украинского языка...название «геликоптер» было заимствовано из французского языка уже в конце XIX века[2] (с)

Skylight
05-29-2015, 10:19 AM
Значит, не будем говорить про украинскую нацию, потому что таковой пока не существует. (с) - Алексей Миллер, доктор исторических наук.

Интеллигентный человек даже не станет дискутировать на эти темы, это всего лишь идеоологический инструмент для российского контроля над постсоветским пространством.
Без Украины Россия - ничто, это верно. Крах великодержавности, приходится просто работать, а не управлять "неполноценными народами".

Izolda
05-29-2015, 10:23 AM
название «геликоптер» было заимствовано из французского языка уже в конце ЪИЪ века[2] (с)

а, когда вам за деньги язык сочиняли. понятно. Ведь "вертолёт"- как раз хорошее слово, и понятное. Ну-ну.. я так и подумала..

ВАЗОН
05-29-2015, 10:25 AM
а как на украинском "вертолёт"?
Смотрела кино, с украинскими субтитрами, та было "гелiкоптер". Это так?
Это к слову о древности украинского языка...

Изольда, ты не поверишь, но вертолёт на украинском вертолiт, если, конечно, верить словарям)
хотя филологи в словарь не смотрят, на фига?:120:

Izolda
05-29-2015, 10:27 AM
Изольда, ты не поверишь, но вертолёт на украинском вертолит, если, конечно, верить словарям)

я поэтому и спросила. Почему в субтитрах был "Геликоптер"?

Птиц
05-29-2015, 10:27 AM
Интеллигентный человек даже не станет дискутировать на эти темы


Who Posted?

Skylight 515

все эти посты в ветке под названием


Украина. Рождение нации?

на какие-то другие темы? ну ты и флудер...

Alter Ego
05-29-2015, 10:31 AM
я поэтому и спросила. Почему в субтитрах был "Геликоптер"?

Потому, что в украинском оба варианта приняты: вертоліт и гелікоптер.

Eric007
05-29-2015, 10:32 AM
а как на украинском "вертолёт"?

ҐВИНТОКРИЛ

Alter Ego
05-29-2015, 10:34 AM
ҐВИНТОКРИЛ

Это винтокрыл.

Izolda
05-29-2015, 10:37 AM
Потому, что в украинском оба варианта приняты: вертоліт и гелікоптер.

а зачем? какая связь у геликоптера с древнерусским языком? Где древние славянские корни? Где образность этого слова? Я понимаю, если не было своих геликоптеров, вам построили и слово дали. Или, как например "Кофе". Ну не растёт кофе на Руси и не росло, вот и позаимствовали это слово. Но Геликоптер с какого перепугу стал украинским словом? Вы недоразвитые, вам не хватает своих слов?

Izolda
05-29-2015, 10:37 AM
ҐВИНТОКРИЛ

а мне нравится "Лiтак"

ВАЗОН
05-29-2015, 10:40 AM
а мне нравится "Лiтак"

В словаре Ушакова на букву Г есть слово геликоптер. У меня вопрос, что это слово там забыло?

Izolda
05-29-2015, 10:43 AM
В словаре Ушакова на букву Г есть слово геликоптер. У меня вопрос, что это слово там забыло?

там много слов. это не говорит о том, что в России его употребляют. не путай словарь и речь людей. А если на Украине это слово в субтитрах, то там дело швах. деградация.

Alter Ego
05-29-2015, 10:44 AM
а зачем? какая связь у геликоптера с древнерусским языком? Где древние славянские корни? Где образность этого слова? Я понимаю, если не было своих геликоптеров, вам построили и слово дали. Или, как например "Кофе". Ну не растёт кофе на Руси и не росло, вот и позаимствовали это слово. Но Геликоптер с какого перепугу стал украинским словом? Вы недоразвитые, вам не хватает своих слов?

Затем, что вертолеты первые появились во Франции. Ты же не выходишь на форум с ЭВМ, а с компьютера, или телефона или планшета

Izolda
05-29-2015, 10:47 AM
Затем, что вертолеты первые появились во Франции. Ты же не выходишь на форум с ЭВМ, а с компьютера, или телефона или планшета

и что?

Птиц
05-29-2015, 10:47 AM
Изольда, ты не поверишь, но вертолёт на украинском вертолiт, если, конечно, верить словарям)
хотя филологи в словарь не смотрят, на фига?:120:

хоть так, хоть так, слово заимствованное.

весь т. наз. "современый украинский" - одни сплошные заимствования. даже "майдан" из арабского.

Izolda
05-29-2015, 10:53 AM
хоть так, хоть так, слово заимствованное.

весь т. наз. "современый украинский" - одни сплошные заимствования. даже "майдан" из арабского.

потому что украинского языка никогда не было, как и не было страны и нации. Был южный диалект русского, и не нужны были переводчики. Потом за зарплату придумали им язык, вото они и шпрехают на нём, а гордости - то сколько, как будто этому языку миллионы лет. Вот поэтому и боятся дать статус второго языка русскому на Украине, потому что все перейдут на русский. Самый странный язык- на западе Украины- вообще ничего не понять.

ВАЗОН
05-29-2015, 10:54 AM
там много слов. это не говорит о том, что в России его употребляют. не путай словарь и речь людей. А если на Украине это слово в субтитрах, то там дело швах. деградация.

А че? Два слова, синонимы, чем больше синонимов, тем лучше... Тем язык богаче

Izolda
05-29-2015, 11:01 AM
А че? Два слова, синонимы, чем больше синонимов, тем лучше... Тем язык богаче

глупышка.. Язык богат своими словами, родными, а не заимствованными..

например- красивая, красная, пригожая, видная... Это синонимы, все русские. А если я напишу "бьюти"- то как это обогатит русский язык???

Тоже самое- лицо, рожа, харя, рыло, и "фэйс"... :217:

Птиц
05-29-2015, 11:04 AM
А че? Два слова, синонимы, чем больше синонимов, тем лучше... Тем язык богаче

не в том дело, больше синонимов, меньше. дело в том, что своих слов нет. вот ты наверняка думаешь, что "цибуля" это исконно украинское слово...

Izolda
05-29-2015, 11:05 AM
не в том дело, больше синонимов, меньше. дело в том, что своих слов нет. вот ты наверняка думаешь, что "цибуля" это исконно украинское слово...

а чьё?

Птиц
05-29-2015, 11:08 AM
а чьё?

http://en.wiktionary.org/wiki/cepulla

Izolda
05-29-2015, 11:10 AM
хттп://ен.щиктионары.орг/щики/цепулла

вспомнилa.. чипполино :)
Ты вбил последний гвоздь в гроб Украины.. Они же старались, на майдане цибулю выращивали...

хотя.. если копнуть глубже.. Это всё одна семья индоеврoпейских языков, всё идёт от пра-праматери...

Alter Ego
05-29-2015, 11:11 AM
глупышка.. Язык богат своими словами, родными, а не заимствованными..

например- красивая, красная, пригожая, видная... Это синонимы, все русские. А если я напишу "бьюти"- то как это обогатит русский язык???

Тоже самое- лицо, рожа, харя, рыло, и "фэйс"... :217:
Если из русского диалекта убрать заимствования, там и слов останется с гулькин нос.

Izolda
05-29-2015, 11:14 AM
Если из русского диалекта убрать заимствования, там и слов останется с гулькин нос.

:111::111:
почитай хотя бы Слово о Полку Игореве, лингвист..

Птиц
05-29-2015, 11:15 AM
Если из русского диалекта убрать заимствования, там и слов останется с гулькин нос.

русского диалекта - какого языка? уж не украинского ли?

и если вообще все заимствования в базовой лексике заменить на исконно русские слова, то язык останется тем же самым. те же слова, которые были до замены, но потом вышли из употребления.

а вот если убрать все заимствования из базовой лексики украинского, то своих не останется ни одного.

ВАЗОН
05-29-2015, 11:27 AM
русского диалекта - какого языка? уж не украинского ли?

и если вообще все заимствования в базовой лексике заменить на исконно русские слова, то язык останется тем же самым. те же слова, которые были до замены, но потом вышли из употребления.

а вот если убрать все заимствования из базовой лексики украинского, то своих не останется ни одного.

Предлагаю сначала убрать из русского слово Пилот. Только лётчик, и только лётчик. Ударим пилотом по ихнему геликоптеру))

Alter Ego
05-29-2015, 11:28 AM
:111::111:
почитай хотя бы Слово о Полку Игореве, лингвист..

А при чем здесь русский диалект к "Слову"?

Izolda
05-29-2015, 11:31 AM
А при чем здесь русский диалект к "Слову"?

ну мояж ты лапочка.. старается, слово "диалект" выводит..
их там всех опылили..

Izolda
05-29-2015, 11:32 AM
Предлагаю сначала убрать из русского слово Пилот. Только лётчик, и только лётчик. Ударим пилотом по ихнему геликоптеру))

это изольд, что-ли?? госсподи..

Птиц
05-29-2015, 11:38 AM
Предлагаю сначала убрать из русского слово Пилот. Только лётчик, и только лётчик. Ударим пилотом по ихнему геликоптеру))

ну так "летчик"-то останется. а если убрать из украинского слово "burak (https://pl.wikipedia.org/wiki/Burak)", то и вообще никакого не будет.

Skylight
05-29-2015, 11:47 AM
ну так "летчик"-то останется. а если убрать из украинского слово "burak (https://pl.wikipedia.org/wiki/Burak)", то и вообще никакого не будет.

Российский историк Костомаров вохищался высокоморальным укладом малоросских селений.
Уважение к старшим, к женщине, целомудрие, задушевные народные песни о природе и романтической чистой любви.
В то время как в российских селениях, сокрушался он, одно пьянство, разврат и похабные частушки.

Птиц
05-29-2015, 11:47 AM
почитай хотя бы Слово о Полку Игореве, лингвист..

он не лингвист, он филолог.

а этимология это как раз раздел лингвистики.

ВАЗОН
05-29-2015, 11:50 AM
ну так "летчик"-то останется. а если убрать из украинского слово "burak (https://pl.wikipedia.org/wiki/Burak)", то и вообще никакого не будет.

Бурака не будет, останется Буряк:111::111:

Птиц
05-29-2015, 11:56 AM
Российский историк Костомаров вохищался высокоморальным укладом малоросских селений.
Уважение к старшим, к женщине, целомудрие, задушевные народные песни о природе и романтической чистой любви.
В то время как в российских селениях, сокрушался он, одно пьянство, разврат и похабные частушки.

я бы усомнился в объективном взгляде на проблему человека, у которого крепостные убили отца.

Dima424
05-29-2015, 11:58 AM
И остались на форуме только филологи танкисты

CAPRI
05-29-2015, 12:09 PM
И остались на форуме только филологи танкисты

Ты из каковских будешь?

Птиц
05-29-2015, 12:10 PM
останется Буряк
угу, останется. вместе с заимствованной из голландского (неизвестно зачем, кстати, ведь было же уже славянское "лествица") драбыной и шароварами из турецкого.

Alter Ego
05-29-2015, 12:31 PM
угу, останется. вместе с заимствованной из голландского (неизвестно зачем, кстати, ведь было же уже славянское "лествица") драбыной и шароварами из турецкого.

Если из русского убрать греческое заимствование " свекла", то вообще ничего не останется.

ВАЗОН
05-29-2015, 12:34 PM
угу, останется. вместе с заимствованной из голландского (неизвестно зачем, кстати, ведь было же уже славянское "лествица") драбыной и шароварами из турецкого.

Из какого из голландского? Драб это воз, и одр оттуда, на смертном одре, а драбина - это борт этой повозки ) вы в языках слабоваты, че вы спорите тогда?

Птиц
05-29-2015, 12:44 PM
Из какого из голландского?

дрябы
мн. "воз для снопов", моек.; дря́бка "крестьянская телега для полевых работ", тамб. (Даль), блр. дра́бы мн. "ребра, кости, воз с решетчатыми стенками". С гиперистическим р мягким- – ср. укр. драби́на "лестница", блр. драбíна – то же, польск. drabina – то же, родственные ср.-нем. treppe, trappe, голл. trap "лестница, ступенька"

вот из того же самого голландского, что и драбына.

Sixteen
05-29-2015, 12:47 PM
ну чо как там уркаина то
донбасс ужо завоевали абратно или ужо дали ему независимость али как?

ВАЗОН
05-29-2015, 12:50 PM
дрябы
мн. "воз для снопов", моек.; дря́бка "крестьянская телега для полевых работ", тамб. (Даль), блр. дра́бы мн. "ребра, кости, воз с решетчатыми стенками". С гиперистическим р мягким- – ср. укр. драби́на "лестница", блр. драбíна – то же, польск. drabina – то же, родственные ср.-нем. treppe, trappe, голл. trap "лестница, ступенька"

вот из того же самого голландского, что и драбына.


ну кино, dru это древнейший корень, отсюда и дрова, и древо, и tree английское, и драбы ваши, и драбина ))) закройте тему, не позорьтесь

CAPRI
05-29-2015, 12:51 PM
Если из русского убрать греческое заимствование " свекла", то вообще ничего не останется.


Свекла была завезена к нам из Византии еще в эпоху Киевской Руси.

Источник: http://pitanie-plus.com/produkty/ovoshhi/svekla.html

Завезена была вместе с названием. Как это и имеет место в большинстве индо-европейских языков.

Слово "табак" во всех европейских языках не само по себе возникло.

ВАЗОН
05-29-2015, 12:54 PM
ну чо как там уркаина то
донбасс ужо завоевали абратно или ужо дали ему независимость али как?

да подожди, здесь пока разбираются, кто телегу назвал телегой )))

Alter Ego
05-29-2015, 12:55 PM
Завезена была вместе с названием. Как это и имеет место в большинстве индо-европейских языков.

Слово "табак" во всех европейских языках не само по себе возникло.
Так и название "геликоптер" пришло из Франции вместе с самим предметом.

Sixteen
05-29-2015, 12:56 PM
да подожди, здесь пока разбираются, кто телегу назвал телегой )))

это по сути дела не важно. важно штоб было весело, штоб было бухло, блекджек и шлюхи

Izolda
05-29-2015, 12:58 PM
Так и название "геликоптер" пришло из Франции вместе с самим предметом.

разбери слово по составу. Или просто скажи, что оно обозначает?
Вертолёт- коротко и ясно.

Alter Ego
05-29-2015, 01:02 PM
разбери слово по составу. Или просто скажи, что оно обозначает?
Вертолёт- коротко и ясно.

От греческих "винт" и "крыло" - коротко и ясно.

Птиц
05-29-2015, 01:02 PM
ну кино, dru это древнейший корень, отсюда и дрова, и древо, и tree английское

ды? странно. тогда бы во всех языках был этот же СФК, а тут вдруг в немецком baum, в романских вообще arbor.

неувязочка однако. а тут прямое заимствование с озвончением через немецкий и польский - trap, treppe, drabina.

CAPRI
05-29-2015, 01:02 PM
Так и название "геликоптер" пришло из Франции вместе с самим предметом.

Слово helicoptere греческого происхождения вообще-то.

Во Францию оно тоже перекочевало из греческого вместе с предметом?

ВАЗОН
05-29-2015, 01:03 PM
разбери слово по составу. Или просто скажи, что оно обозначает?
Вертолёт- коротко и ясно.

Опять вернулись к вертолёту )))) здрасти

Izolda
05-29-2015, 01:11 PM
Опять вернулись к вертолёту )))) здрасти

Изольд, не бегай за мной. достал.

Птиц
05-29-2015, 01:12 PM
Если из русского убрать греческое заимствование " свекла", то вообще ничего не останется.
опять ты пукнул в лужу, там Капри тебе пояснила.

давай сделаем проще: ты желательно без гугла приведешь хотя бы с десяток корней в украинском, которых нет ни в польском, ни в русском (ну и не прямых заимствований иссессна).

а так можно еще неделю препираться.

Sixteen
05-29-2015, 01:16 PM
зато слово самолет исконно посконно русскае, да.
а кто нисагласен тот сифак

Alter Ego
05-29-2015, 01:17 PM
Слово helicoptere греческого происхождения вообще-то.

Во Францию оно тоже перекочевало из греческого вместе с предметом?
А какая разница как оно к ним попало? Они создали этот предмет, и назвали геликоптером. А в Россию название попало вместе с предметом, а ни какой не вертолёт.

Alter Ego
05-29-2015, 01:21 PM
опять ты пукнул в лужу, там Капри тебе пояснила.

давай сделаем проще: ты желательно без гугла приведешь хотя бы с десяток корней в украинском, которых нет ни в польском, ни в русском (ну и не прямых заимствований иссессна).

а так можно еще неделю препираться.
А ты назовешь в русском хотя бы десяток исконных корней, не заимствованных из древнерусского?

Izolda
05-29-2015, 01:24 PM
А ты назовешь в русском хотя бы десяток исконных корней, не заимствованных из древнерусского?

а при чём тут древнерусский? Это тоже самое, если бы кто-то сказал: А какое исконноe немецкое слово в современном немецком языке не заимствовано из древненемецкого?

Sixteen
05-29-2015, 01:25 PM
вертчу крутчу обмонуть хотчу

Sixteen
05-29-2015, 01:26 PM
якей

CAPRI
05-29-2015, 01:26 PM
А какая разница как оно к ним попало? Они создали этот предмет, и назвали геликоптером. А в Россию название попало вместе с предметом, а ни какой не вертолёт.

В России, если ты не в курсе, велись свои разработки в этой области.

Поэтому и появление русского названия более чем закономерно.

CAPRI
05-29-2015, 01:28 PM
А ты назовешь в русском хотя бы десяток исконных корней, не заимствованных из древнерусского?

А в современном французском без "заимствований" из старофранцузского?

Птиц
05-29-2015, 01:31 PM
А ты назовешь в русском хотя бы десяток исконных корней, не заимствованных из древнерусского?
а шо ты вопросом на вопрос?

эйн, здесь не доказывается самобытность русского, в этом нет необходимости, есть тексты, написанные на русском еще до Кия, Щека и Хорива.

цвей, нет и не было никаких ни древне-, ни старо-, ни средне-, был и есть один язык, русский. и базовая лексика текстов на нем 10-11 вв. процентов на 90 идентична современной.

я тебе в прошлый раз это всё говорил, про гипотезу Шахматова и т.д.

Alter Ego
05-29-2015, 01:31 PM
а при чём тут древнерусский? Это тоже самое, если бы кто-то сказал: А какое исконноe немецкое слово в современном немецком языке не заимствовано из древненемецкого?

При том, древнерусский и современный - это разные языки.

CAPRI
05-29-2015, 01:33 PM
При том, древнерусский и современный - это разные языки.

Это неправда.

Не путай древнерусский со старославом. Это - разные вещи.

Alter Ego
05-29-2015, 01:33 PM
а шо ты вопросом на вопрос?

эйн, здесь не доказывается самобытность русского, в этом нет необходимости, есть тексты, написанные на русском еще до Кия, Щека и Хорива.

цвей, нет и не было никаких ни древне-, ни старо-, ни средне-, был и есть один язык, русский. и базовая лексика текстов на нем 10-11 вв. процентов на 90 идентична современной.

я тебе в прошлый раз это всё говорил, про гипотезу Шахматова и т.д.

Они написаны не на русском, а на древнерусском.

Птиц
05-29-2015, 01:33 PM
При том, древнерусский и современный - это разные языки.
ты так и не стал искать читать про берестяные грамоты. так и останешься безграмотным в вопросе.

CAPRI
05-29-2015, 01:33 PM
Они написаны не на русском, а на древнерусском.

На русском. Все берестяные грамоты, найденные в Новгороде, написаны по-русски.

Alter Ego
05-29-2015, 01:35 PM
Это неправда.

Не путай древнерусский со старославом. Это - разные вещи.

Это правда. А вот от него уже произошли современные восточнославянские языки включая русский.

Птиц
05-29-2015, 01:35 PM
Они написаны не на русском, а на древнерусском.

ты бы хотя бы в Википедию слазил для начала. все эти использовавшиеся раньше для периодизации понятия "древнерусский", "Киевская Русь" и т.д. устарели и сейчас считаются вышедшими из употребления.

CAPRI
05-29-2015, 01:36 PM
ты так и не стал искать читать про берестяные грамоты. так и останешься безграмотным в вопросе.

Да что там искать-то?

Все мало-мальски образованные люди хотя бы слышали про книгу Янина "Я послал тебе бересту".

CAPRI
05-29-2015, 01:39 PM
Это правда.

Что именно? Из твоего текста неясно, о чём ты - о старославе или древнерусском?

Современный русский возник в результате развития древнерусского.

Так же, как современный греческий - из древнегреческого или современный французский - из старофранцузского.

Птиц
05-29-2015, 01:40 PM
Это неправда.

Не путай древнерусский со старославом. Это - разные вещи.

насчет старославянского сейчас тоже взгляды меняются. по сути речь о нем шла на основе позднейших летописных сводов, вплоть до реформы Никона. и там просто винегрет из южнославянских, русских и греческих слов, образовавшийся при последующих списках.

Alter Ego
05-29-2015, 01:40 PM
На русском. Все берестяные грамоты, найденные в Новгороде, написаны по-русски.

Старорусский язык формировался в 14-17 веках.

CAPRI
05-29-2015, 01:42 PM
ты бы хотя бы в Википедию слазил для начала. все эти использовавшиеся раньше для периодизации понятия "древнерусский", "Киевская Русь" и т.д. устарели и сейчас считаются вышедшими из употребления.

Термин "Киевская Русь" с момента возникновения оспаривался многими историками. Тихомировым, например.

Мы это уже обсуждали год назад. Сколько можно пытаться объяснить это человеку, который просто не хочет ничего понимать?

Читать не хочет тоже.

CAPRI
05-29-2015, 01:44 PM
Старорусский язык формировался в 14-17 веках.

Это ты сейчас про современный русский?

Птиц
05-29-2015, 01:44 PM
Старорусский язык формировался в 14-17 веках.

нет, в 14-17 веках переписывались церковные книги и печатались первые светские. в Вики есть сведения, одну из первых печатных церковных книг вообще умидрились зафигачить по переводу с греческого, сделанному монахом, у которого явно родной был чешский. потому как там просто чел не знал ни как по-русски, ни как по "церковнославянски", и где не знал, просто вставлял как знал.

Alter Ego
05-29-2015, 01:50 PM
Что именно? Из твоего текста неясно, о чём ты - о старославе или древнерусском?

Современный русский возник в результате развития древнерусского.

Так же, как современный греческий - из древнегреческого или современный французский - из старофранцузского.
Я о древнерусском. А вот из него уже начали формироваться с 14 века современные русский, украинский и белорусский языки.

ВАЗОН
05-29-2015, 01:52 PM
Я о древнерусском. А вот из него уже начали формироваться с 14 века современные русский, украинский и белорусский языки.

Было, было это дело ))