View Full Version : Украина. Рождение нации?
Serge7
10-27-2014, 10:43 PM
нет.
в смысле - кто позже собрал, тот еврей:111::111::111: :)
Экспортёр
10-27-2014, 10:44 PM
а батальон отличился, однако.
скорее бы Надю Савченко освободили.
Чем отличился? Надю просрали? :111:
Whoever
10-27-2014, 10:44 PM
Не надо .. Нас заставляли ехать на стрельбище с Калашниковым, ах четыре раза в год! :111: И это при том, что ничего тяжелее, чем пистолет имени Макарова, мы в руках обычно не держали.:237::106:
пример бесполезных упражнений.
навроде того броска с пулемётом, или поездки на велосипеде на работу в течение двух часов.
сделать можно, а зачем?
Whoever
10-27-2014, 10:46 PM
Чем отличился? Надю просрали? :111:
Это не "Донбасс".
Serge7
10-27-2014, 10:46 PM
ничего хорошего.
меня отовсюду отстраняли.
считали меня милитаристом.
я слушал военную музыку и любил наносить ядерные удары на карте.
А вообщее уважаю. Молодец, что честно отслужил своё. :110:
Экспортёр
10-27-2014, 10:48 PM
Это не "Донбасс".
Как не Донбас, колЫ вин командЫр?! Алё, ты то в олигофрены не записывайся...
Serge7
10-27-2014, 10:49 PM
пример бесполезных упражнений.
навроде того броска с пулемётом, или поездки на велосипеде на работу в течение двух часов.
сделать можно, а зачем? Ага... Автомат Калашникова на подводном корабле, где любая крупная дырка - моментальная смерть!
Alex5448
10-27-2014, 10:49 PM
пример бесполезных упражнений.
навроде того броска с пулемётом, или поездки на велосипеде на работу в течение двух часов.
сделать можно, а зачем?
Это не упражнение, а так называемый "поход берета", за право носить один из беретов боевых частей. После этого ты считаешься настоящим бойцом.
Экспортёр
10-27-2014, 10:49 PM
пример бесполезных упражнений.
навроде того броска с пулемётом, или поездки на велосипеде на работу в течение двух часов.
сделать можно, а зачем?
А я вот думаю начать на велике ездить на работу. Но на электрическом... Но пока только за пивом получается! :111: Поэтому зачем бегать по 80 км - я не знаю. Мне батарейки как раз хватает с Редонды до почти Малибу и назад вдоль пляжа. И то - всё потом болит...
Whoever
10-27-2014, 10:50 PM
Как не Донбас, колЫ вин командЫр?! Алё, ты то в олигофрены не записывайся...
Батальон "Айдар".
Alex5448
10-27-2014, 10:50 PM
Ха ха! Шикарно в израильской армии. Про портянки даже не слыхали наверное... :111:
Портянки... Что ещё?
Whoever
10-27-2014, 10:52 PM
Это не упражнение, а так называемый "поход берета", за право носить один из беретов боевых частей. После этого ты считаешься настоящим бойцом.
во-во.
символика, короче.
Экспортёр
10-27-2014, 10:52 PM
Батальон "Айдар".
Ты зачем Мельничука с Семенченко попутал?
Экспортёр
10-27-2014, 10:53 PM
Портянки... Что ещё?
Удобная, кстати, вещь! Зря молодёжь не ценит. Даже раны ей перевязывать можно!
Whoever
10-27-2014, 10:54 PM
Ты зачем Мельничука с Семенченко попутал?
Надя была в "Айдаре".
Проверь, если не веришь.
скорее бы Надю Савченко освободили.
"мама, моя надя приехала"(ц)
Serge7
10-27-2014, 10:55 PM
Это не упражнение, а так называемый "поход берета", за право носить один из беретов боевых частей. После этого ты считаешься настоящим бойцом. Это да, да, Алекс. Но это у морпехов, с удовольствием отдаю им пальму первенства в стрельбе из крупнокалиберного, автоматического, стрелкого оружия! :) :110:
Экспортёр
10-27-2014, 10:55 PM
Надя была в "Айдаре".
Проверь, если не веришь.
Ты страдаешь? :111:
Whoever
10-27-2014, 10:55 PM
"мама, моя надя приехала"(ц)
назови хотя бы одного героя с другой стороны.
одна шпана и отбросы.
Whoever
10-27-2014, 10:56 PM
Ты страдаешь? :111:
Я нет.
А репутация России - да, ибо она похищает иностранных граждан.
Экспортёр
10-27-2014, 10:57 PM
назови хотя бы одного героя с другой стороны.
одна шпана и отбросы.
То есть Надя замочила репортёров - и она стала хероем?! О как! :111:
Kadet
10-27-2014, 10:58 PM
судя по вашим письменам, особенно надеяться вам не на что ))
с вашими мозгами - конечно. Начните с Букваря...
Alex5448
10-27-2014, 10:58 PM
назови хотя бы одного героя с другой стороны.
одна шпана и отбросы.
Шпана и отбросы которые отделали украинскую армию как тузик грелку.
Whoever
10-27-2014, 10:59 PM
То есть Надя замочила репортёров - и она стала хероем?! О как! :111:
это ещё не доказано.
пусть бы тогда Россия иск о выдаче предьявляла, а не похищала её, используя неприглядные способы.
Alter Ego
10-27-2014, 11:02 PM
Шпана и отбросы которые отделали украинскую армию как тузик грелку.
Угу. Донецкий аэропорт уже полгода всё отделать не могут. Только кучу своих трупов оставили.
Serge7
10-27-2014, 11:02 PM
а, кортики и перископы.
тут такое дело.
побеги, выпивки, полундра, стычки с патрулями.
и всё матросской походкой:111: А один раз, наш командир таксиста вынул из такси в Мурманске буквально только за нос )), и тот на весу в воздухе ножками гоношил! :237: Смешно было до ужаса! )) :111:
Whoever
10-27-2014, 11:08 PM
А один раз, наш командир таксиста вынул из такси в Мурманске буквально только за нос )), и тот на весу в воздухе ножками гоношил! :237: Смешно было до ужаса! )) :111:
ну видишь, а ведь я примерно так это себе и представлял:111:
Serge7
10-27-2014, 11:16 PM
10-12 часов, обычно.
Пулемёт (МАГ) в моё время весил 12 кг вместе с причиндалами.
+ ещё разные всякие вещи. Джииз, нот фор ми! :111: Лучше уж поплавать , полтора километра, но без пулемёта! :197: :110:
Serge7
10-27-2014, 11:19 PM
ну видишь, а ведь я примерно так это себе и представлял:111: Он нас обманул, жестоко, с деньгами! )) Договаривались за одну цену, железно. :116: Потом пошёл мокрый снег, метель, гололёд... А расстояния там кошмарные. Тундра! И чувак оборзел, увеличил тариф почти в три раза! )) :237::111:
Serge7
10-28-2014, 12:37 AM
То есть, Whoever, ты ржёшь и примитивно издеваешься над нами Русскими здесь, а так нельзя. Ты только представь, какого труда стоило вывести такой корабль, со всеми его двадцатью баллистическими ракетами, в полной готовности , на боевое дежурство? И всё это русские делали замечательно и вполне качественно, каждый день.
http://www.enemyforces.net/navy/941_5.jpg
Typhoon-class submarine
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e1/Typhoon3.jpg
Class overview
Name:
Akula (Акула) (NATO: Typhoon)
Builders:
Rubin Design Bureau (http://en.wikipedia.org/wiki/Rubin_Design_Bureau)
Operators:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/64/Naval_Ensign_of_the_Soviet_Union.svg/22px-Naval_Ensign_of_the_Soviet_Union.svg.png Soviet Navy (http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Navy)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Naval_Ensign_of_Russia.svg/22px-Naval_Ensign_of_Russia.svg.png Russian Navy (http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Navy)
Preceded by:
Delta class submarine (http://en.wikipedia.org/wiki/Delta_class_submarine)
Succeeded by:
Borei class submarine (http://en.wikipedia.org/wiki/Borei_class_submarine)
In commission:
December 12, 1981
Planned:
8 (2 later cancelled)
Completed:
6
Retired:
Scrapped:
3
Type:
Ballistic missile submarine (http://en.wikipedia.org/wiki/Ballistic_missile_submarine)
Displacement:
23,200–24,500 t (http://en.wikipedia.org/wiki/Tonne) (22,830–24,110 long tons (http://en.wikipedia.org/wiki/Long_ton)) surfaced
33,800–48,000 t (33,270–47,240 long tons) submerged
Length:
175 m (574 ft 2 in)
Beam:
23 m (75 ft 6 in)
Draught:
12 m (39 ft 4 in)
Propulsion:
2 × OK-650 (http://en.wikipedia.org/wiki/OK-650_reactor) pressurized-water nuclear reactors, 190 MW (254,800 hp) each
2 × VV-type steam turbines, 37 MW (49,600 hp) each
2 shafts with 7-bladed shrouded screws
Speed:
22.22 knots (http://en.wikipedia.org/wiki/Knot_(unit)) (41.15 km/h; 25.57 mph) surfaced
27 knots (50 km/h; 31 mph) submerged
Endurance:
120+ days submerged[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Typhoon-class_submarine#cite_note-Podvodnye_Lodki_2002-1)
Test depth:
400 m (1,300 ft)
Complement:
160[1] (http://en.wikipedia.org/wiki/Typhoon-class_submarine#cite_note-Podvodnye_Lodki_2002-1)
Armament:
1 × 9K38 Igla (http://en.wikipedia.org/wiki/9K38_Igla) SAM (http://en.wikipedia.org/wiki/Surface-to-air_missile)
6 × 533 mm (21 in) torpedo tubes
• RPK-2 Viyuga (http://en.wikipedia.org/wiki/SS-N-15) cruise missiles
• Type 53 (http://en.wikipedia.org/wiki/Type_53_torpedo) torpedoes[2] (http://en.wikipedia.org/wiki/Typhoon-class_submarine#cite_note-2)
D-19 launch system (http://en.wikipedia.org/wiki/D-19_launch_system)
• 20 × RSM-52 (http://en.wikipedia.org/wiki/R-39_(missile)) SLBMs (http://en.wikipedia.org/wiki/Submarine-launched_ballistic_missile)
Serge7
10-28-2014, 02:45 AM
Офигеть! Как этот моральный уродец может лидировать на выборах в Раду??? Чудеса в решете или шо могут сделать денежки Америки! :111: :)
Украина: три главных сюрприза выборов в Верховную Раду
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/590/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/27/141027171746_ukraine_elections_624x351_reuters.jpg
После обработки 70% бюллетеней "Народный фронт" Арсения Яценюка даже несколько опережает "Блок Петра Порошенко"
Выборы в Верховную Раду Украины, окончательный подсчет голосов на которых ожидается не раньше вторника, принесли если не сенсацию, то сразу несколько больших сюрпризов.
К вечеру понедельника ЦИК Украины успел посчитать больше половины бюллетеней, и промежуточные итоги позволяют констатировать главное - в Верховной Раде будет создаваться коалиция, которая затем решит вопрос о новом составе правительства и кандидатуре премьер-министра.
Необходимость создания коалиции, впрочем, предсказывали все эксперты, но распределение мандатов в новом парламенте будет сильно отличаться от данных соцопросов. Правда, социологи оправдывают неточность прогнозов тем, что изначально было известно об огромном числе тех, кто вплоть до дня голосования не мог определиться с выбором.
"32% неопределившихся среди тех, кто пойдет на выборах - это очень непрогнозируемая ситуация, такого у нас еще не было",- объяснила директор фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина
Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141027_ukraine_rada_elections_surprises
Emili
10-28-2014, 03:32 AM
Спрашивала шесть знакомых человек на тему - А за кого вы там голосовать будете? Трое из шести ответило, За фронт Яценюка. Вот вам и статистическая выборка.
Serge7
10-28-2014, 03:33 AM
В парламентских выборах не смогли принять участия около 3 млн человек на востоке Украины...
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/590/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/28/141028011147_slavyansk_624x351_reuters.jpg
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141015_ukraine_elex_latest
marussya
10-28-2014, 06:21 AM
Нет, в отличии от тебя я постоянно спортом занимаюсь и знаю что такое пройти пешком 20 км. на легке без подготовки.
А ты болтун. :111:
Да даже с подготовкой! я в юности занималась плотно легкой атлетикой и точно знаю, что 20 км пробежать даже налегке - это не кот начихал. А мне тогда было лет 16 и я была молодая и здоровая....
сейчас в 42 я бы просто умерла...
это ещё не доказано.
пусть бы тогда Россия иск о выдаче предьявляла, а не похищала её, используя неприглядные способы.
хуевер, ну к чему этот излишний пафос?)
т.е. понятно, что в войнушке всегда "наши-разведчики, а ихние -шпионы"
но почему просто не сказать-взяли в плен. к чему эта риторика?
...для усиления впечетления ? смешно )))
Whoever
10-28-2014, 11:01 AM
хуевер, ну к чему этот излишний пафос?)
т.е. понятно, что в войнушке всегда "наши-разведчики, а ихние -шпионы"
но почему просто не сказать-взяли в плен. к чему эта риторика?
...для усиления впечетления ? смешно )))
Так я не знаю, почему так Россия не говорит.
То, что они утверждают - что Савченко была взята в плен "ополченцами" (термин то какой тупой), потом отпущена, а затем уже российскими пограничниками была арестована на границе с Россией, куда она якобы пыталась попасть, чтобы попросить убежища.
Прочитай.
Россия полностью изолгалась, не я.
По сути я с тобой согласен, но наша с тобой лживая первая страна же не признаёт, что происходит вооружённое вмешaтельство в дела Украины.
Так я не знаю, почему так Россия не говорит.
.
это ты так сказал, не россия )))
/остальное не читала.мне инетресен только твой пафос)/
... а не похищала её, используя неприглядные способы.
Whoever
10-28-2014, 11:12 AM
это ты так сказал, не россия )))
/остальное не читала.мне инетресен только твой пафос)/
так а что же это есть, как не похищение - если без риторики?
или ты веришь российской версии?
тоже не сходится с твоим предыдущим постом, потому что тогда не получается "взяли в плен".
Whoever
10-28-2014, 12:04 PM
То есть, Whoever, ты ржёшь и примитивно издеваешься над нами Русскими здесь, а так нельзя. Ты только представь, какого труда стоило вывести такой корабль, со всеми его двадцатью баллистическими ракетами, в полной готовности , на боевое дежурство? И всё это русские делали замечательно и вполне качественно, каждый день.
....................................
да.
только не русские, а советские.
после распада СССР вспоминается, разве что, авария на подводной лодке, унесшaя жизни моряков.
Serge7
10-28-2014, 12:50 PM
Путин и Порошенко о войне: семантическое облако
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко выступили с обращениями в связи с 70-летием освобождения Украины от нацистской оккупации во время Второй мировой войны.
Русская служба Би-би-си решила сравнить два выступления при помощи семантического облака.
Обращение Владимира Путина (http://kremlin.ru/news/46870) /нажать/
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/590/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/28/141028145535_putin_wordle_624x351_wordle.jpg
Обращение Петра Порошенко /нажать/
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/590/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/28/141028145952_wordle_poroshenko_war_624x351_wordle. jpg
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141027_putin_poroshenko_word_cloud
так а что же это есть, как не похищение - если без риторики?
или ты веришь российской версии?
тоже не сходится с твоим предыдущим постом, потому что тогда не получается "взяли в плен".
лол
все с ходится
"взяли в плен" , если без риторики
а ваши версии сами разбирайте.все равно все одеяло на себя тянут
...но с пафосом это еще и забавно выглядит )
Whoever
10-28-2014, 01:32 PM
лол
все с ходится
"взяли в плен" , если без риторики
а ваши версии сами разбирайте.все равно все одеяло на себя тянут
...но с пафосом это еще и забавно выглядит )
так так и надо, прежде всего, написать: "ополченцы" и Россия - это одно и то же.
и те, и другие изолгались.
так так и надо, прежде всего, написать: "ополченцы" и Россия - это одно и то же.
и те, и другие изолгались.
лол
у них шпионы, у нас-разведчики (с)
забавно )
Whoever
10-28-2014, 01:38 PM
лол
у них шпионы, у нас-разведчики (с)
забавно )
в том то и дело.
я ещё удивляюсь, как Украина держит в плену этих непонятно откуда взявшихся вояк.
я бы предпочёл чётко: российский военнослужащий в плену - гуманное обращение и уважение.
остальных, поднявших оружие на государство - сразу расстрел на месте.
я точно с хуевером разговариваю? )))(с)
Kadet
10-28-2014, 02:25 PM
И что же это были за "технические споры"?
или ты про статейки разнообразных эхспертов, которые ты таскал сюда из "желтой прессы"?
Или ты показал потрясающие воображение знания? Чета не припоминаю
Такого факта. Вот по хамству и глупости равных тебе нет. Был один - канадский - но быстро спекся. Так что на сегодня ты - единоличный лидер. С чем и поздравляю!
Ин2ХиДеф, так что там за "технические споры"? Расскажи, пожалуйста.
Serge7
10-28-2014, 02:32 PM
ЦИК Украины обработал более 90 процентов электронных протоколовПо предварительным результатам выборов в Верховную раду, лидерство сохраняет "Народный фронт", за ним с минимальным отрывом следует Блок Порошенко.
http://www.dw.de/image/0,,18023235_303,00.jpg
http://www.dw.de/цик-украины-обработал-более-90-процентов-электронных-протоколов/a-18024627
Serge7
10-28-2014, 03:10 PM
да.
только не русские, а советские... Да? Ух ты какой умный. Вон твой любимый президент ваще договорился до ручки, по-этому вопросу..
Порошенко объявил войну. Украинскую. Отечественную.
Но кому, так и осталось его военной тайной
В день 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков возглавляющий сейчас страну Петр Порошенко обратился к нации. В его речи не был упомянут ни советский народ, который вместе отражал гитлеровскую агрессию, ни то, что восстанавливали Украину потом тоже всем миром. Судя по речи, Порошенко отказался считать Украинскую ССР настоящей Украиной.
- Еще в марте 1939 года, когда до начала Второй мировой войны оставалось полгода, наша страна одной из первых ощутила дыхание кровавой трагедии. Героические защитники Карпатской Украины вступили в неравный бой с оккупационными войсками, - заявил он. - И с тех пор в течение шести долгих и невероятно трудных лет Украина была ареной сначала игрищ двух тоталитарных режимов, а затем — особенно ожесточенных и масштабных боевых действий.
То есть «наша страна» - это героические защитники Карпатской Украины? И только? Похоже, да. Ну что же - Карпатская Украина - это государство, которое существовало всего один день. 15 марта 1939 г. ее провозгласили в городе Хуст.
И тут же новоиспеченный «украинский» президент Августин Волошин направил телеграмму Адольфу Гитлеру: «От имени правительства Карпатской Украины прошу Вас принять к сведению провозглашение нашей самостоятельности под охраной Немецкого Рейха». Но Третьему рейху было не до таких мелочей. Гитлер отказал этой «Украине» во взаимности в тот же день. А 16-го марта Венгрия оккупировала Хуст (это именно венгерские войска Порошенко, получается, назвал оккупационными).
Еще через пару дней и всю остальную территорию, которая входила тогда в Чехословацкую республику, и лишь в 1945-м Карпатская Украина стала Закарпатской областью в составе Украинской ССР. Героическая страница истории, умеет же Порошенко выбирать - ничего не скажешь. Кстати Августин Волошин потом предлагал Гитлеру себя на должность президента оккупированной Советской Украины, но у фюрера на эту территорию, как говорится, были иные планы.
Впрочем, Порошенко и в других частях своего обращения нашел, где отметиться, в частности, сказав, что «границы Украины были незыблемыми 70 лет, пока ... не пришла война». То есть передача Крыма из РСФСР в состав УССР тоже прошла мимо его сознания.
И даже его приравнивание красноармейцев к бандеровцам: «Более 9 миллионов выходцев из Украины стали к бою с врагом в составе Красной армии. Еще миллионы украинцев воевали с нацистами и их союзниками в составе УПА...» - не стало творческой вершиной обращения. Как и постановка в один ряд нынешних участников так называемой Антитеррористической операции с ветеранами Великой Отечественной. Кстати, ее Порошенко именовал исключительно Второй мировой войной и ,вообще, старался избегать советской риторики. Правда, Порошенко не смог назвать ни одного сражения, которое бы бандеровцы из отрядов УПА дали бы немцам, но ведь это не так уж и важно для нынешних «победителей с майдана».
Самым главным в его юбилейном обращении к нации стало объявление «Украинской Отечественной войны»: «Я твердо верю в нашу победу в Отечественной войне 2014 года, в то, что мой политико-дипломатический план сработает и принесет мир на Донбасс и всей Украине». Так в победу в войне или в мир, петр Алексеевич? Пора бы уж определиться. И что это за такая «Отечественная война», которую даже никто вслух никому не объявил? И даже в обращении глава государства избегает говорить напрямую?
Война на Украине действительно идет, вот только не Отечественная, с загадочным «внешним агрессором», который на войну никак не приходит, а своя, гражданская. Развязанная тем же Киевом, сначала Турчиновым, а потом и самим Порошенко. Но признать это Киев не может даже через силу. Потому что «москали кляты». Кому войну-то объявил, Петр Алексеевич? Раскрой самую главную тайну. Или так страшно, что и выговорить не можешь?
Удивительно, насколько можно все же загадить мозги целому народу за какие-то пару десятков лет. Что даже Великая Победа игнорируется в угоду нынешним националистическим фюрерам, а предметом гордости становится то, что вызывает омерзение у нормального человека.
- Народ, который помнит победы своих предков — непобедим, - сказал в завершение своей речи Порошенко (естественно, перед традиционным «Слава Украине!»), и это так. Но является ли народом те, кто помнит вот так и вот это?
http://www.kp.ru/daily/26300/3178882/
In2HiDef
10-28-2014, 11:12 PM
Путин и Порошенко о войне: семантическое облако
Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко выступили с обращениями в связи с 70-летием освобождения Украины от нацистской оккупации во время Второй мировой войны.
Русская служба Би-би-си решила сравнить два выступления при помощи семантического облака.
Обращение Владимира Путина (http://kremlin.ru/news/46870) /нажать/
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/590/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/28/141028145535_putin_wordle_624x351_wordle.jpg
Обращение Петра Порошенко /нажать/
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/590/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/28/141028145952_wordle_poroshenko_war_624x351_wordle. jpg
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141027_putin_poroshenko_word_cloud
Очень наглядно. Президент Украины сконцентрирован на своей стране в речи о событиях 70-летней давности. Президент РФ говорит хрен знает о чем в отрыве от всего остального. Где слова "русский", "Россия" в семантическом облаке? Вот те и колорадская ленточка...
- Еще в марте 1939 года, когда до начала Второй мировой войны оставалось полгода, наша страна одной из первых ощутила дыхание кровавой трагедии. Героические защитники Карпатской Украины вступили в неравный бой с оккупационными войсками, - заявил он. - И с тех пор в течение шести долгих и невероятно трудных лет Украина была ареной сначала игрищ двух тоталитарных режимов, а затем — особенно ожесточенных и масштабных боевых действий.
Давайте, действительно вспомним оккупантов - 18 сентября 1939г СССР вторгается в Польшу и оккупирует страну вместе с своим союзником - Гитлером. В 39-40 гг СССР вторгся или оккупировал: Латвию, Литву, Эстонию, Румынию (захват Бессарабии), Финляндию.
Serge7
10-28-2014, 11:21 PM
Очень наглядно. Президент Украины сконцентрирован на своей стране в речи ... На Карпатской Украине???:111: Интухайдеф не смеши, не смешно.. С этого вся их гниль и пошла, на Майдане!
wlass
10-29-2014, 12:08 AM
Что-то врунишка молчит про взрыв "Антареса". Наверное, все внимание уделяет "советской технике".
Serge7
10-29-2014, 01:57 AM
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/625/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/29/141029055321_kobzon_zakharchenko_624x351_ap.jpg
Иосиф Кобзон, несмотря на запрет, выступил с концертом в Донецке. (На фото с премьером самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко)
Read More: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/10/141029_ukraine_russian_artists_ban
Павлович
10-29-2014, 10:28 AM
Что-то врунишка молчит про взрыв "Антареса". Наверное, все внимание уделяет "советской технике".
А движки чьи?
http://loveopium.ru/news/antares.html
Kadet
10-29-2014, 11:32 AM
А движки чьи?
не хотелось бы сильно расстраивать, но движки, поизведенные в 70-х годах в СССР и закупленные компанией "Орбитал" - проходят модификацию и адаптацию к топливу, используемому на американских двигателях. Все работы по модификации производятся на "Южмаше" - известном предприятии ( украинском)
Экспортёр
10-29-2014, 11:47 AM
А что я вчера услышал! Голландский комиссар уже сказал, что версию воздух-воздух они рассматривают по-серьёзному...
Экспортёр
10-29-2014, 12:14 PM
А движки чьи?
http://loveopium.ru/news/antares.html
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/5/5/4183553.jpg
Bliss
10-29-2014, 12:25 PM
А что я вчера услышал! Голландский комиссар уже сказал, что версию воздух-воздух они рассматривают по-серьёзному...
Ты разве можешь доверять голландскому да ещё и комиссару? Сам подумай, он скорей всего гей, плюс обкуренный.
Экспортёр
10-29-2014, 02:11 PM
Ты разве можешь доверять голландскому да ещё и комиссару? Сам подумай, он скорей всего гей, плюс обкуренный.
Ну не этого же слушать!
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/8/1/4179182.jpg
Bliss
10-29-2014, 02:19 PM
Ну и? Как независимое государство существует 23 года. Что в этом такого?
Serge7
10-29-2014, 02:22 PM
Ну не этого же слушать!http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/8/1/4179182.jpgВ принципе, он где-то "прав", по-своему )), потому, что он не признаёт Украинскую ССР (которой, Советская Россия, кстати подарила Донбасс и Крым ), а до большевистского переворота 1917-го, в Российской Империи, Украины вобще не существовало... :116: :)
Serge7
10-29-2014, 02:29 PM
Ну и? Как независимое государство существует 23 года. Что в этом такого? Как раз это ключевое слово, он почему-то не упомянул...
Alter Ego
10-29-2014, 02:54 PM
Как раз это ключевое слово, он почему-то не упомянул...
Какое ключевое? Украина - название страны, которая появилась в 1991 году. Что не так?
Serge7
10-29-2014, 02:56 PM
Ты когда жил в Советском Союзе, ты говорил: я родился в УССР, или - я родился на Украине, голова-два-уха?:111::111:
Alter Ego
10-29-2014, 04:12 PM
Ты когда жил в Советском Союзе, ты говорил: я родился в УССР, или - я родился на Украине, голова-два-уха?:111::111:
Какая разница кто как говорил? При СССР не было такого государства - Украина. Читай внимательно, что сказал Порошенко: "Страна консолидированная и патриотична".
Maximusss
10-29-2014, 04:26 PM
Читай внимательно, что сказал Порошенко: "Страна консолидированная и патриотична".
Он тобе пiдманул
Serge7
10-29-2014, 04:35 PM
Он тобе пiдманул Либо он похоже уже полностью согласен, что Донбасс и Крым от них полностью ушли.. Навсегда. Будут консолидироваться в новых границах. А шо делать? :116: :197:
Alter Ego
10-29-2014, 04:36 PM
Это на каком языке было? :111:
Kadet
10-29-2014, 04:55 PM
Какая разница кто как говорил? При СССР не было такого государства - Украина. Читай внимательно, что сказал Порошенко: "Страна консолидированная и патриотична".
А в ООН че за страна заседала?
Alter Ego
10-29-2014, 05:08 PM
А в ООН че за страна заседала?
УССР
Serge7
10-29-2014, 05:23 PM
А в ООН че за страна заседала? Если я не ошибаюсь, то Советской Украине было предоставлено исключительное право представлять саму себя, как республику, отдельно от представительства Советского Союза в ООН?
Alter Ego
10-29-2014, 05:58 PM
Если я не ошибаюсь, то Советской Украине было предоставлено исключительное право представлять саму себя, как республику, отдельно от представительства Советского Союза в ООН?
Да. Так же, как и у Белорусской ССР. Это не значит, что они были отдельными государствами.
Maximusss
10-29-2014, 07:07 PM
Это на каком языке было? :111:
Да какая разница, на каком языке вас пiдманули и майданули :111:
Alter Ego
10-29-2014, 07:57 PM
Да какая разница, на каком языке вас пiдманули и майданули :111:
Нас - нет. Скорее, вас.
Maximusss
10-29-2014, 08:53 PM
Нас - нет. Скорее, вас.
С газом таки, да. В который раз незалижные кинули.
Serge7
10-29-2014, 09:16 PM
С газом таки, да. В который раз незалижные кинули. Их ЕС неслабо кинул с газом сегодня, не хочет платить украинские газовые долги России и делать предоплату за Украину на поставки российского газа в предстоящий, зимний период.
Их ЕС неслабо кинул с газом сегодня, не хочет платить украинские газовые долги России и делать предоплату за Украину на поставки российского газа в предстоящий, зимний период.
Заплатят никуда не денутся.:239: Сейчас мороз за задницу схватит и свидомые начнут тырить газ из трубы. :117:
Serge7
10-30-2014, 03:20 AM
Заплатят никуда не денутся.:239: ...
Посмотрим... Пока деньжат всё нет, и даже близко - нет.
"Газпром" требует финансовых гарантий от Украины и ЕС
BBC 5 минут назад
Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что если украинские власти и Европейская комиссия не согласуют финансовые гарантии поставок газа, договор не будет заключен.
Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и ЕС продолжались около 12 часов и так и не завершились подписанием документов.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/30/141030075131_gas_624x351_afp.jpg
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141030_gazprom_ukraine_gas
MariLi
10-30-2014, 03:23 AM
Европа скорее признает Новороссию, чем денег даст. Ну может какую подачку...
Самими нужны.
Romashkin
10-30-2014, 09:53 AM
Наткнулся на это видео, вспомния про отопление в Киеве, где хотят его включить в некоторых районах 10 ноября =\, видео-стеб не подумайте ничего такого. Но все же, в каждой шутке, есть доля шутки.....печально, что народ выбрал такого Мэра.
https://www.youtube.com/watch?v=VbehHYQHtX8&list=PLTcrCMv7QTx97WBcnD-BPv1fZjXs08c5A
In2HiDef
10-30-2014, 12:44 PM
Что-то врунишка молчит про взрыв "Антареса". Наверное, все внимание уделяет "советской технике".
Так вроде все понятно - покупать ржавый движок на 1/6 суши и рихтовать его тоже на 1/6 суши - ошибка. За эту ошибку компания заплатит своими деньгами. В отличие от многочисленных взрывов Протонов и Булав, за которые платят налогоплательщики России.
Так а когда в РФ будут частные космические ракеты и космодромы? А уже у Кзахстана даже. есть - Байконур, принадлежит зятю Назар-бая
Kadet
10-30-2014, 01:30 PM
Так вроде все понятно - покупать ржавый движок на 1/6 суши и рихтовать его тоже на 1/6 суши - ошибка. За эту ошибку компания заплатит своими деньгами. В отличие от многочисленных взрывов Протонов и Булав, за которые платят налогоплательщики России.
Так а когда в РФ будут частные космические ракеты и космодромы? А уже у Кзахстана даже. есть - Байконур, принадлежит зятю Назар-бая
С каких пор Украина стала 1/6 суши?
In2HiDef
10-30-2014, 01:54 PM
С каких пор Украина стала 1/6 суши?
С 1922 г.
Kadet
10-30-2014, 02:16 PM
С 1922 г.
Офигеть! А туточки, совсем рядом, Альтер доказывает, что Украина до 91-го года вообще не существовала. Вы уж между собой определитесь по срокам, а заодно и с размерами уточните.
П.С. а движки намедни хлопнувшегося Антареса на Южмаше доводили. Видать, довели.
П.П.С. а Союзы тем временем два пуска провели... И Булава вполне себе успешно полетела...
In2HiDef
10-30-2014, 02:36 PM
Офигеть! А туточки, совсем рядом, Альтер доказывает, что Украина до 91-го года вообще не существовала. Вы уж между собой определитесь по срокам, а заодно и с размерами уточните.
П.С. а движки намедни хлопнувшегося Антареса на Южмаше доводили. Видать, довели.
П.П.С. а Союзы тем временем два пуска провели... И Булава вполне себе успешно полетела...
У меня свое мнение, Альтер имеет право на его, даже ты, Кадет, имеешь право на такое психически неадекватное мнение, что я должен якобы о чем-то договариваться с Альтером.
ПС. Как кусок говна не полируй...
ППС. В любой день готов сравнить процент кагастрофических пусков Булавы или Протона с таковыми Антареса. Тем более, что Orbital Sciences - компания новая, а Протонам и Булавам - десятки лет.
Kadet
10-30-2014, 02:44 PM
У меня свое мнение, Альтер имеет право на его, даже ты, Кадет, имеешь право на такое психически неадекватное мнение, что я должен якобы о чем-то договариваться с Альтером.
вас, с Украины, трудно понять... Наверное, потому и бардак в стране, что двое договорится не могут. Что же касается моего мнения - дак мне как бы поровну, договоритерсь вы или нет и нигде я не ТРЕБОВАЛ вашего договора. А если п ты чуть внимательнее читал написанное, а еще лучше - понимал бы прочитанное - то, может быть, понял бы, что предложил не договорится, а определится.
ПС. Как кусок говна не полируй...
особенно, если полируют на Южмаше.
ППС. В любой день готов сравнить процент кагастрофических пусков Булавы или Протона с таковыми Антареса. Тем более, что Орбитал Сциенцес - компания новая, а Протонам и Булавам - десятки лет.
Для Антареса это был второй пуск - процент сам посчитаешь?
Alter Ego
10-30-2014, 03:38 PM
Офигеть! А туточки, совсем рядом, Альтер доказывает, что Украина до 91-го года вообще не существовала. Вы уж между собой определитесь по срокам, а заодно и с размерами уточните.
П.С. а движки намедни хлопнувшегося Антареса на Южмаше доводили. Видать, довели.
П.П.С. а Союзы тем временем два пуска провели... И Булава вполне себе успешно полетела...
А ты хочешь сказать, что до 91-го года было такое государство - Украина? Тогда расскажи, где в СССР находилось его посольство, консульства?
Kadet
10-30-2014, 04:32 PM
А ты хочешь сказать, что до 91-го года было такое государство - Украина? Тогда расскажи, где в СССР находилось его посольство, консульства?
Это ты у ИнтуХая спроси - по его мнению Украина существует с 22-го года и занимает1/6 суши.
Alter Ego
10-30-2014, 05:27 PM
Это ты у ИнтуХая спроси - по его мнению Украина существует с 22-го года и занимает1/6 суши.
Ты начал возражать, что Украина, как государство, существует более 23 лет, поэтому я у тебя и спрашиваю.
Это на каком языке было? :111:
У Максимуса переводчик на украинский барахлит:111::111:
Maximusss
10-30-2014, 06:15 PM
У Максимуса переводчик на украинский барахлит:111::111:
как там ваш министер ляпнул - в вагiне бiмба ? :213:
Alter Ego
10-30-2014, 06:48 PM
как там ваш министер ляпнул - в вагiне бiмба ? :213:
Бывший министр. Он украинский знал примерно так же.
In2HiDef
10-30-2014, 10:20 PM
вас, с Украины, трудно понять... Наверное, потому и бардак в стране, что двое договорится не могут
Т.е., все-таки я и Альтер, во имя всеукраинского блага, должны договориться и выступить с общим заявлением.
А если п ты чуть внимательнее читал написанное, а еще лучше - понимал бы прочитанное...
Это ты у ИнтуХая спроси - по его мнению Украина существует с 22-го года и занимает1/6 суши.
Меня особо прикалывает в Кадете, как он обвиняет всех в непонимании, а сам ухитрился прочитать, будто Украина занимает 1/6 суши.
Ой вей...
Перефразирую, специально для тех, кто был в танке. В 1922г Украина была включена в состав СССР (по-украински, произносится "сэрэсэр"), государства, которое занимало 1/6 часть суши.
Для Антареса это был второй пуск - процент сам посчитаешь?
Ты издеваешься??? Булаву раз 18 пускали, пока она первый раз полетела.
Alter Ego
10-30-2014, 10:41 PM
А чего там договариваться? Мы, вроде, и не противоречим друг другу. Разве что, некоторые пытаются рассмотреть то, чего нет.
Kadet
10-30-2014, 11:35 PM
Т.е., все-таки я и Альтер, во имя всеукраинского блага, должны договориться и выступить с общим заявлением.
Меня особо прикалывает в Кадете, как он обвиняет всех в непонимании, а сам ухитрился прочитать, будто Украина занимает 1/6 суши.
Ой вей...
Перефразирую, специально для тех, кто был в танке. В 1922г Украина была включена в состав СССР (по-украински, произносится "сэрэсэр"), государства, которое занимало 1/6 часть суши.
Ты издеваешься??? Булаву раз 18 пускали, пока она первый раз полетела.
Да мне как-то пох, договоритесь вы или нет.
Только вот на вопрос, заданный тебе страницей ранее (с каких пор Украина занимает 1/6 суши),
ты ответил - "с 22-го года". Я ничего не путаю?
Так ты процент посчитал?
Kadet
10-30-2014, 11:36 PM
А чего там договариваться? Мы, вроде, и не противоречим друг другу. Разве что, некоторые пытаются рассмотреть то, чего нет.
Альтер, ачто такое государство?
Alter Ego
10-30-2014, 11:48 PM
Альтер, ачто такое государство?
Суверенное государство — государство, которое имеет чётко определённую территорию, на которой оно осуществляет внутренний и внешний суверенитет, имеет постоянное население, правительство, не зависит от других государств, имеет полномочия и способность вступать в международные отношения с другими суверенными государствами. Правительство суверенного государства имеет право собственности на всё имущество в государстве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1 %80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.9E.D0.BF.D1.80.D0. B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Kadet
10-31-2014, 12:21 AM
Суверенное государство — государство, которое имеет чётко определённую территорию, на которой оно осуществляет внутренний и внешний суверенитет, имеет постоянное население, правительство, не зависит от других государств, имеет полномочия и способность вступать в международные отношения с другими суверенными государствами. Правительство суверенного государства имеет право собственности на всё имущество в государстве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1 %80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#.D0.9E.D0.BF.D1.80.D0. B5.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
bможет ты не заметил, но я спросил про государство, не добавляя слово суверенное.
Alter Ego
10-31-2014, 12:23 AM
bможет ты не заметил, но я спросил про государство, не добавляя слово суверенное.
А бывают не суверенные государства?
Ты так и не ответил на вопрос: если, по-твоему, до 91-го года существовало государство Украина, где в СССР находилось его посольство и его консульства?
Так а когда в РФ будут частные космические ракеты и космодромы?
Ты мне денег займёшь, я организую. :111:
wlass
10-31-2014, 03:20 AM
Да, смешно. Суверенное государство Украина. В котором выпускники академии СБУ представляются послу США. Или, скажем, европейские государства, в которых начальник генштаба наконец-то прошел утверждение в США.
Да, смешно. Суверенное государство Украина. В котором выпускники академии СБУ представляются послу США. Или, скажем, европейские государства, в которых начальник генштаба наконец-то прошел утверждение в США.
Что-то вериться с трудом :120:
как там ваш министер ляпнул - в вагiне бiмба ? :213:
Если ты про Азарова, то он пытался выучить украинский язык, но у него ничего из этого не вышло:250:
crazy-mike
10-31-2014, 07:53 AM
Что-то вериться с трудом :120:
агитпроп однако. Удивляюсь - почему эту идиотскую тему до сих пор не закрыли,
В "серьезных разговорах" обязательно нужно чтобы все ругались из-за дури с Россия-24?
Почему не с ТВ3 тогда?????????????
Хотя тупее чем Россия-24 скорее всего Russia Today.
crazy-mike
10-31-2014, 07:59 AM
Да, смешно. Суверенное государство Украина. В котором выпускники академии СБУ представляются послу США. Или, скажем, европейские государства, в которых начальник генштаба наконец-то прошел утверждение в США.
Суверенное государство Россия ведь еще смешнее. Россия не является субъектом федерации РФ. Татарстан является, а собственно Россия - нет.
:101:
Vitamin-E
10-31-2014, 08:22 AM
Да, смешно. Суверенное государство Украина.
Когда 45 мильйонов некогда подконтрольных людей совместно показывают средний палец "старшему брату" (который никаким братом не оказался), и отказываются подчиняться, а этот "брат" не в силах что либо сделать по причине своей духовно-политической импотенции, самая простая форма прикрыть свое фиаско это посмеяться над собой, мол "не сильно-то и хотелось"
Смешно? Смейтесь.. ;)
Суверенное государство Россия ведь еще смешнее. Россия не является субъектом федерации РФ. Татарстан является, а собственно Россия - нет.
"субъект" (subject) - это по-английски "подданный". татары - подданные России. а как Россия может быть подданной самой себя? всё пральна.
wlass
10-31-2014, 09:00 AM
Что-то вериться с трудом :120:
Они это и не скрывают. Путин сам рассказывал недавно, как ему один чиновник из европейской страны рассказал, что США наконец-то утвердили их нач. генштаба. Видимо, не считает это чем-то особенным :) Подумаешь, перед хозяином можно и построиться.
wlass
10-31-2014, 09:02 AM
Когда 45 мильйонов некогда подконтрольных людей совместно показывают средний палец "старшему брату" (который никаким братом не оказался), и отказываются подчиняться, а этот "брат" не в силах что либо сделать по причине своей духовно-политической импотенции, самая простая форма прикрыть свое фиаско это посмеяться над собой, мол "не сильно-то и хотелось"
Смешно? Смейтесь.. ;)
Если бы сами показывали, а то по команде хозяина... Про суверенитет здесь говорить не приходится.
Alter Ego
10-31-2014, 09:14 AM
Они это и не скрывают. Путин сам рассказывал недавно, как ему один чиновник из европейской страны рассказал, что США наконец-то утвердили их нач. генштаба. Видимо, не считает это чем-то особенным :) Подумаешь, перед хозяином можно и построиться.
А, ну раз сам Путин так сказал, значит так оно и есть!
Vitamin-E
10-31-2014, 09:14 AM
Если бы сами показывали, а то по команде хозяина...
"Каждый мечтает в меру своих невозможностей" (ц)
wlass
10-31-2014, 09:25 AM
"Каждый мечтает в меру своих невозможностей" (ц)
Уж это точно.
crazy-mike
10-31-2014, 09:25 AM
"субъект" (subject) - это по-английски "подданный". татары - подданные России. а как Россия может быть подданной самой себя? всё пральна.
Ну какие подданные в республике? Это ведь даже не конституционная монархия.
:111:
P.S. Пора эту тему в "Крыша едет". Созрели-с....
Да и Самхайн на носу.
Whoever
10-31-2014, 11:40 AM
А, ну раз сам Путин так сказал, значит так оно и есть!
нет.
потому что самого Путина США пока не утвердили, и теперь уже вряд ли утвердят.
Kadet
10-31-2014, 12:49 PM
А бывают не суверенные государства?
Ты так и не ответил на вопрос: если, по-твоему, до 91-го года существовало государство Украина, где в СССР находилось его посольство и его консульства?
Отвечаю: Государства "Украина" никогда не существовало и то недоразумение, которое существует сейчас государством назвать сложно.
П.С. напоминает бомжа у обочины с протянутой рукой "дайте денег".... А че, тоже "независимый"
Экспортёр
10-31-2014, 01:48 PM
Зато унитазы золотые. И премьер в американской тУрма сидел. Какое ещё гос-во таким может похватаЦЦо?! Великая нация, тра ля ля...:111:
marussya
10-31-2014, 02:00 PM
Если бы сами показывали, а то по команде хозяина... Про суверенитет здесь говорить не приходится.
Да пусть даже все правда, показали палец, все молодцы и не хотят подчиняться большому брату и все такое... Это все можно понять...
Только дальше то что? Продолжать клянчить подачки? Майданить до полной разрухи? До гражданской войны уже домайданились... Бегут граждане как тараканы - тоже домайданились...
marussya
10-31-2014, 02:07 PM
У меня тоже младшая сестра есть, такая же самобытная и самостийноя... Только я вечно все ее счета и долги оплачиваю, уже лет 15...
А гонору- то, гонору...
А попробуй совет дать, не говоря уже о приказах - сколько визгу, сколько понта! Дескать, у меня своя голова на плечах и я сама все знаю...
Serge7
10-31-2014, 02:50 PM
Эксперты: Украина подписала невыгодное ей газовое соглашение с Россией :217:
Киев не добился значительных успехов, подписав в пятницу, 31 октября, трехстороннее газовое соглашение с Россией и Евросоюзом о поставках газа, считают украинские аналитики.
Согласно подписанному в Брюсселе в пятницу, 31 октября, Евросоюзом, Россией и Украиной соглашению, Москва до конца первого квартала 2015 года должна поставить на условиях предоплаты Киеву газ по цене в 385 долларов за тысячу кубометров - то есть, со скидкой (за счет отмены экспортной пошлины) в 100 долларов за тысячу кубометров.
В свою очередь Украина должна будет закупить в этот период не менее четырех миллиардов кубометров газа и погасить до конца года 3,1 миллиарда долларов долга "Газпрому". Его общий объем составляет 5,3 миллиарда. Украинские эксперты не в восторге от этой сделки и считают, что давление на Киев со стороны Евросоюза оказалось выгодным России.
Невыгодная цена
"Россия добилась всего, чего хотела, а мы не добились ничего. К сожалению, Европа играет не на нашей стороне", - так прокомментировал брюссельские газовые договоренности бывший уполномоченный президента Украины по вопросам международной энергобезопасности Богдан Соколовский. В интервью DW он отметил, что не понимает, почему цена российского газа для Украины остается выше, чем для европейских стран по долгосрочным контрактам. "Я не знаю, чем мы настолько хуже Европы", - добавил Соколовский.
И напомнил, что стоимость российского газа в 385 долларов за тысячу кубометров (с учетом падение цен на нефть в ноябре-декабре Киев будет платить 378 долларов. - Ред.) на 20-25 долларов выше цены, по которой Украина закупает газ по реверсу из Европы. Эксперт считает, что это лишь доказывает несправедливость российских требований.
"Не забывайте, что путь транспортировки газа из России на Украину значительно короче, чем реверсный путь из Норвегии", - указал Соколовский. По его подсчетам, накопленных в подземных газохранилищах 17 миллиардов кубометров, вместе с 20 миллиардами, которые добывает Украина на своей территории, а также топлива, полученного по реверсу из ЕС, вполне могло бы хватить Украине, чтобы пережить зиму вообще без российского газа.
Непрозрачный рынок
Такую возможность не исключила и президент исследовательского центра Dixi Group Елена Павленко. Но она считает, что данный прогноз может быть лишь приблизительным. Ведь на Украине рынок потребления газа остается непрозрачным. Точно рассчитать потребности государства в импортируемом голубом топливе пока невозможно, посетовала эксперт.
"К сожалению, отсутствие счетчиков и прозрачной системы учета потребления газа на Украине заставляет верить тому, что нам на пальцах рассказывают компании и органы власти - кто и сколько потребил", - объяснила Павленко в интервью DW. По ее словам, введение прозрачного учета должно стать одним из первоочередных шагов по реформированию украинского газового рынка
Дальнейшее зависит от Стокгольмского арбитража
Елена Павленко полагает, что из-за давления ЕС на Украину подписанное в Брюсселе трехстороннее газовое соглашение обеспечило Киеву лишь минимальные уступки со стороны Москвы. Заключение новых договоренностей по истечении срока действия нынешних весной 2015 будет зависеть, по выражению Павленко, от вердикта Стокгольмского арбитража, в котором Киев оспаривает газовые цены, установленные "Газпромом".
"По моему твердому убеждению, это решение будет в пользу Украины, потому что мы оказались в сетях многих подозрительных бартерных схем, действующих по принципу "ты - мне, я - тебе", - отметила Павленко. В результате, по ее словам, Украина "много переплачивает россиянам". Изменить эту ситуацию, прогнозирует Павленко, может решение Стокгольмского арбитража. "Я надеюсь, наши отношения станут прозрачными, и газовая цена больше не будет формироваться "под столом", - заключила эксперт.
http://www.dw.de/эксперты-украина-подписала-невыгодное-ей-газовое-соглашение-с-россией/a-18032274
http://www.dw.de/image/0,,18031682_303,00.jpg
Serge7
10-31-2014, 02:56 PM
"Газпром" начнет поставки через два дня после выполнения Киевом условий соглашенияВ концерне рассчитывают, что оплата 1,45 млрд произойдет до 9 ноября. Эта "срочная" сумма является частью тех 4,6 млрд долл, которые Киев должен выплатить Москве до конца 2014 года.
Российский энергетический концерн "Газпром" начнет поставки газа на Украину спустя 48 часов после выплаты первой части долга и внесения предоплаты, передает агентство ТАСС. "Через двое суток после выполнения условий соглашения, подписанного 30 октября, поставки будут возобновлены", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в пятницу, 31 октября.
Ранее сообщалось, что Москва согласилась сделать Киеву скидку на топливо в размере 100 долларов за тысячу кубометров. С ее учетом стоимость газа для Украины составит около 385 долларов за тысячу кубометров. Официальное постановление правительства РФ о скидке может быть подписано "в ближайшие дни", отметил глава "Газпрома". Соглашение между двумя странами распространяется на ближайшие пять месяцев.
Еврокомиссия заявляет о "прорыве"
В пресс-релизе Еврокомиссии указано (http://europa.eu/rapid/press-release_IP-14-1238_en.htm?locale=en), что, согласно договору, ставшему "прорывом" в газовом споре, Украина до конца 2014 года выплатит России 4,6 миллиарда долларов. В эту сумму входит оплата долга за ранее поставленное топливо в объеме 3,1 миллиарда долларов, а также 1,5 миллиарда долларов предоплаты за 4 миллиарда кубометров газа, которые могут быть поставлены до конца 2014 года. При этом указывается, что часть долга Украины в 1,45 миллиарда долларов должна быть переведена России безотлагательно.
Глава "Газпрома" рассчитывает, что украинская сторона выплатит эту сумму до 9 ноября, передает агентство "Интерфакс". Он подчеркнул, что выплата первого транша долга является "главным условием для возобновления поставок газа".
"Газпром" 31 октября поприветствовал разрешение газового спора между Москвой и Киевом. Этот "компромисс" построен на очевидном факте необходимости выплаты долгов и соблюдении условий договоров, заявил концерн. Соглашение о поставках газа в грядущие зимние месяцы станет "новой, конструктивной главой в отношениях между ЕС, Россией и Украиной", - говорится в заявлении компании.
http://www.dw.de/газпром-начнет-поставки-через-два-дня-после-выполнения-киевом-условий-соглашения/a-18031959
Vitamin-E
10-31-2014, 03:14 PM
У меня тоже младшая сестра есть, такая же самобытная и самостийноя
А гонору- то, гонору...
Не удивлюсь если окажется что она вообще не сестра, а просто соседка по площадке, которую уже достала сумасбродная соседка с комплексом Наполена. :D
Alter Ego
10-31-2014, 03:20 PM
Отвечаю: Государства "Украина" никогда не существовало и то недоразумение, которое существует сейчас государством назвать сложно.
П.С. напоминает бомжа у обочины с протянутой рукой "дайте денег".... А че, тоже "независимый"
Государство Украина существует с 1991 года. Все остальное - это уже твоё личное мнение, которое ни какого значения не имеет.
Vitamin-E
10-31-2014, 03:22 PM
и то недоразумение, которое существует сейчас государством назвать сложно.
Западную провинцию Монголии (в быту известную как Европейска Бензоколонка) государством тоже не назовешь, но люди культурные находят в себе силы сделать это.
Например смотрите как это делаю я - государство Россия.
А теперь попробуйте и вы написать такое про Украину, если конечно найдете в себе остатки смелости и разума.
Alter Ego
10-31-2014, 03:25 PM
Западную провинцию Монголии (в быту известную как Европейска Бензоколонка) государством тоже не назовешь, но люди культурные находят в себе силы сделать это.
Например смотрите как это делаю я - государство Россия.
А теперь попробуйте и вы написать такое про Украину, если конечно найдете в себе остатки смелости и разума.
Да ладно. Сложно человеку, чего насильничать? Может, дефект речи у человека какой.
STYLE
10-31-2014, 03:34 PM
Западную провинцию Монголии (в быту известную как Европейска Бензоколонка) государством тоже не назовешь, но люди культурные находят в себе силы сделать это.
Например смотрите как это делаю я - государство Россия.
А теперь попробуйте и вы написать такое про Украину, если конечно найдете в себе остатки смелости и разума.
Сегодня государство Украина, именуемое за глаза воровкой на доверии, согласилось платить по долгам государству Россия, которое субсидировало его много лет начиная с 1991-го года. И это радует.
Видишь, ничего сложного нет в этом. :111:
Vitamin-E
10-31-2014, 03:43 PM
Сегодня государство Украина....
Видишь, ничего сложного нет в этом. :111:
Отлично. Прогресс на лиццо. Теперь можно приступать к освоению палки как орудию прогресса. Потом огонь, колесо.. и так смотри пройдет N тыщлетий, и человечество примет в свои обятия еще 140 мильонов новых членов. :)
Но пока главное не отвлекаться - качать газ и нефть есть основное и единственное предназначение. Прогрес подождет. :)
marussya
10-31-2014, 03:51 PM
Отлично. Прогресс на лиццо. Теперь можно приступать к освоению палки как орудию прогресса. Потом огонь, колесо.. и так смотри пройдет N тыщлетий, и человечество примет в свои обятия еще 140 мильонов новых членов. :)
Но пока главное не отвлекаться - качать газ и нефть есть основное и единственное предназначение. Прогрес подождет. :)
Да что ж вы так надрываетесь? Ну так душу то рвать за государство Россия - здоровья ведь может не хватить.. Неу
Bliss
10-31-2014, 03:53 PM
Да что ж вы так надрываетесь? Ну так душу то рвать за государство Россия - здоровья ведь может не хватить.. Неу
Маруся, а вы где проживаете?
Vitamin-E
10-31-2014, 04:12 PM
Да что ж вы так надрываетесь?
A хто если нe я?! Не просто надрываюсь, по ночам не сплю, переживаю до рези в поджелудочной, курю беломор пачками - все размышляю как же помочь населению 1/6 части суши увидеть свет.. в конце туннеля. :D
STYLE
10-31-2014, 04:19 PM
Отлично. Прогресс на лиццо. Теперь можно приступать к освоению палки как орудию прогресса. Потом огонь, колесо.. и так смотри пройдет N тыщлетий, и человечество примет в свои обятия еще 140 мильонов новых членов. :)
Но пока главное не отвлекаться - качать газ и нефть есть основное и единственное предназначение. Прогрес подождет. :)
Не хотел бы тебя расстраивать, но к твоему сожалению очень мало людей на Земле находятся на твоем уровне и осваивают палки, огонь и колесо.
Так что ты уж как-нибудь сам. Старайся и все у тебя получится. :113:
Государство Украина существует с 1991 года.
и с 1991 г. одна и та же картина.
"Страна разграблена, казна пуста", - Н. Азаров, март 2010 г.
"Казна пуста, осталось 4 млн гривен, которых не хватит ни на что", - А. Яценюк, февраль 2014 г.
и т.д.
так что не такое уж личное, вполне объективно. думается, в феврале 2020 г. картина будет примерно такой же.
Маруся, а вы где проживаете?
здесь об Украине, а не о том, где проживает Маруся. учись обсуждать тему ветки, а не собеседников.
А бывают не суверенные государства?
дык, полно. думаю, не меньше 2/3 тех, что заседают в генассамблее.
такие, где всё делается, мягко говоря, по подсказке из американского посольства или каких-нибудь из западных стран.
Bliss
10-31-2014, 05:21 PM
дык, полно. думаю, не меньше 2/3 тех, что заседают в генассамблее.
такие, где всё делается, мягко говоря, по подсказке из американского посольства или каких-нибудь из западных стран.
Россия например. Там во власти получают письменные инструкции из санхедрина. Мы все знаем кто их их доставляет.
Россия например. Там во власти получают письменные инструкции из санхедрина. Мы все знаем кто их их доставляет.
тогда суверенных вообще нет. все под пятой ЗОГ - Америка, Англия, вообще все.
Bliss
10-31-2014, 06:09 PM
тогда суверенных вообще нет. все под пятой ЗОГ - Америка, Англия, вообще все.
А ты то как думал? Все под пятой и все под одной. Ты ещё в Израиле фалафелем не обьелся?
Актер Пореченков стрелял по украинским военным в Донецком аэропорту
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2014/10/31/1000733.html
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/10/30/1000600.html
https://www.youtube.com/watch?v=8_QwiYk_MEI
Вот что говорит сам Пореченков
https://www.youtube.com/watch?v=iuBzYNl2WOs
http://top.rbc.ru/politics/31/10/2014/545347c9cbb20f2277f5b20f
Союз журналистов России отреагировал на поступок Пореченкова, посчитав, что он не имел права стрелять из пулемета в каске с надписью «Пресса».
«Мы выражаем глубокое сожаление по поводу безответственного поведения как самого актера, так и принимающей и сопровождающей его стороны», – заявил Интерфаксу секретарь СЖР Павел Гутионтов. По его словам, «такими вещами играть безответственно и подло, особенно зная о крови, которую пролили люди, носившие эту экипировку по праву».
Сам актер объяснил ношение каски с надписью «Пресса» соображениями безопасности. «Послушайте, все заботятся о безопасности. Что дали, то дали», – заявил Пореченков телеканалу «Дождь». По его словам, в аэропорту Донецка он стрелял из пулемета по мишеням, а к ополченцам приезжал для того, чтобы привезти им картину и лекарства.
Экспортёр
10-31-2014, 10:26 PM
Не, ты всё перепутала! Там эти "киборги" сами по себе стреляли. Нервы, знаете ли... :110:
Kadet
10-31-2014, 10:59 PM
Государство Украина существует с 1991 года. Все остальное - это уже твоё личное мнение, которое ни какого значения не имеет.
ровно также, как не имеет значения твое мнение.
Kadet
10-31-2014, 11:03 PM
Западную провинцию Монголии (в быту известную как Европейска Бензоколонка) государством тоже не назовешь, но люди культурные находят в себе силы сделать это.
Например смотрите как это делаю я - государство Россия.
А теперь попробуйте и вы написать такое про Украину, если конечно найдете в себе остатки смелости и разума.
Ну так хоть провинция, а тут - просто окраина да еще не понятно - чья. Так что с государством - подождем.
П.С. Ну и раз уж зашел разговор про "остатки смелости и разума" - найдите в себе смелость и приведите веские аргументы в пользу признания Украины - государством.
За 23 года существования данного образования я таких фактов не заметил.
Kadet
10-31-2014, 11:04 PM
Да ладно. Сложно человеку, чего насильничать? Может, дефект речи у человека какой.
Альтер, не стоит фантазировать....
Serge7
11-01-2014, 01:06 AM
Комментарий: Кремль закрепляет раздел Украины
Москва уже заявила, что признает выборы сепаратистов в Донецке и Луганске. Это закрепляет раздел Украины и порождает опасность новой холодной войны, считает Инго Маннтойфель.
Судя по всему, Россия станет единственной важной страной, которая признает так называемые выборы, которые планируют провести 2 ноября сепаратисты в Донецке и Луганске. Но Москва не только пытается закрепить легитимность этого нового политического образования.
Можно в первую очередь ожидать, что она возьмет на себя обеспечение этих отколовшихся от Киева частей страны и поможет перезимовать измученным войной и насилием людям. С гуманитарной точки зрения это можно приветствовать, если при этом не забывать, что именно политика России стала решающей причиной того, что в Донбассе вообще дело дошло до военных действия.
Новый "замороженный конфликт"
С помощью выборов сепаратисты хотят сохранить завоеванную ими власть, легитимировать законность отделения от Киева и усилить свои переговорные позиции в отношении украинского правительства, а также ЕС и США. В результате на востоке Украины с подачи Москвы окончательно возникает новый "замороженный конфликт". На постсоветском пространстве в последние 25 лет существуют уже несколько таких сепаратистских образований: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах.
Для российской политики такой "замороженный конфликт" - привычное и, в конечном итоге, очень удобное поле игры. Используя эти подставные структуры, можно в ходе бесконечных дипломатических переговоров умело отстаивать российские интересы. Более того, неразрешенные территориальные конфликты в целом дестабилизируют страны, которым грозит раскол. Проводя политику кнута и пряника, Москва может влиять на общественные настроения и воздействовать на внутреннюю политику в этих странах. Молдаване и грузины давно убедились в этом на собственном опыте.
Беспомощность Киева
В настоящий момент руководство в Киеве ничего не может противопоставить этой агрессивной российской политике. Весной Киев сдал Крым без сопротивления. А попытка летом силой оружия предотвратить отделение Донецка и Луганска закончилась тяжелыми поражениями. В минском соглашении о прекращении боевых действий президент Украины Петр Порошенко вынужден был практически признать сложившийся на востоке статус-кво.
Его заставила пойти на это не только слабость армии. Украина столкнулась с гигантскими политическими, экономическими и финансовыми вызовами. Только с помощью международных - читай, прежде всего, европейских - кредитов страна сможет погасить задолженность по газу, зафиксированную во временном соглашении с Россией, достигнутом в Брюсселе в ночь на пятницу, 31 октября. Крым и восток Украины - только две из множества проблем, которые предстоит урегулировать украинскому руководству.
Отражение угроз вместо сотрудничества
Не только Украина, но и Евросоюз, и США признавать выборы в самопровозглашенных "народных республиках" в Донецке и Луганске не собираются. Но со сложившимся там новым положением они фактически должны мириться. Однако, в отличие от войны с Грузией в 2008 году, вопреки возможным надеждам Кремля, Запад никогда больше не вернется к прежней повестке дня. Кризис на Украине и политика России в этом году открыли новую эпоху в европейской политике безопасности. Вместо партнерства с Россией упор снова делается на отражение угрозы.
Следствием этого станет целенаправленное укрепление обороноспособности европейских государств-членов НАТО. Эскадрильи российских ВВС, без оповещения летающие над Северным и Балтийским морями, только подчеркивают необходимость довооружения. Нам грозит новый виток гонки вооружений.
Вместо доверия теперь царит подозрительность. Вместо широкого сотрудничества приходят санкции и ограниченное взаимодействие.
Торговля, наука, космос, внешняя политика - повсюду грозит сворачивание контактов. Этого будут требовать ястребы с обеих сторон.
В конце концов, речь должна идти об этом, чтобы не допустить начала новой холодной войны. Однако возникает опасность, что российская политика разделения на Украине - как в Германии в начале (первой) холодной войны - порождает новую конфронтацию между Востоком и Западом. Остановить это с каждым днем все труднее.
Автор: Инго Маннтойфель, руководитель отдела Европы и главный редактор русской редакции DW
http://www.dw.de/комментарий-кремль-закрепляет-раздел-украины/a-18032862
Izolda
11-01-2014, 06:25 AM
Актер Пореченков стрелял по украинским военным в Донецком аэропорту
хттп://подробности.уа/видео/подробности/2014/10/31/1000733.хтмл
хттп://подробности.уа/аццидентс/2014/10/30/1000600.хтмл
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=8_ЭщиЫк_МЕИ
очередной выброс бравых укросми. В такой дебилизм только свидомые верят. правда говорят, умный и образованный украинец- это русский...
Alex5448
11-01-2014, 06:40 AM
очередной выброс бравых укросми. В такой дебилизм только свидомые верят. правда говорят, умный и образованный украинец- это русский...
Дык он сам признался что там был.
Izolda
11-01-2014, 06:50 AM
Дык он сам признался что там был.
был-то был, и что, он за деньги стрелял в людей? Дегенерация свидомых не знает границ.
marussya
11-01-2014, 08:20 AM
A хто если нe я?! Не просто надрываюсь, по ночам не сплю, переживаю до рези в поджелудочной, курю беломор пачками - все размышляю как же помочь населению 1/6 части суши увидеть свет.. в конце туннеля. :D
так а зачем? какой смысл изо всех сил судорожно осртоумничать ради каких-то призрачных целей?каких? я искренне не понимаю, вот в чем смысл поливания помоями в стиле коммуналок *а он? а она? иди ты!* ведь ни украине, ни вам это не поможет.
вот именно поэтому и нет на украине ни мира, не государства, ни нации... граждане разбежались кто куда мог, и высказывают недовольство на безопасном расстоянии...
Alex5448
11-01-2014, 08:49 AM
был-то был, и что, он за деньги стрелял в людей? Дегенерация свидомых не знает границ.
Кто сказал что за деньги? Но стрелял это факт.
Izolda
11-01-2014, 08:59 AM
Кто сказал что за деньги? Но стрелял это факт.
по людям? Не смеши. А вообще- мне всё равно, порить я на эту теу не буду.
STYLE
11-01-2014, 09:38 AM
Кто сказал что за деньги? Но стрелял это факт.
Он объяснял, что холостые были.
Но моё мнение - Идиот с большой буквы.
Alex5448
11-01-2014, 09:43 AM
Он объяснял, что холостые были.
Ты этому веришь?
Whoever
11-01-2014, 09:52 AM
Он объяснял, что холостые были.
Но моё мнение - Идиот с большой буквы.
почему же сразу так категорично.
про Савченко же тут я вспоминал несколько дней назад, имя на днях звучало и на брифинге госдепартамента - с требованием освобождения.
так я к чему: там же обвинения в убийстве российских журналистов.
а тут человек (Пореченков) просто, по-русски, показал, что у них за журналисты.
простодушный человек.
позиции по украинскому конфликту не разделяю, а вот за наглядный урок благодарен.
Izolda
11-01-2014, 10:11 AM
Он объяснял, что холостые были.
Но моё мнение - Идиот с большой буквы.
не идиот. Просто мужик. Но по людям он не стрелял. Ну а тупость свидомых не знает границ.
Eric007
11-01-2014, 10:14 AM
Я конечно понимаю - люстрация и всё такое. Но когда здоровенные мужики заталкивают женщину в мусорный бак - уже дурдом.
Хотя... для кого то это и есть - рождение нации.
http://www.youtube.com/watch?v=m0GgDyFu5jQ#t=98
Alex5448
11-01-2014, 10:22 AM
Я конечно понимаю - люстрация и всё такое. Но когда здоровенные мужики заталкивают женщину в мусорный бак - уже дурдом.Хотя... для кого то это и есть - рождение нации.Ну да, с одной бабой легче справится чем с армией Новороссии.Уроды.И где ты там мужиков увидел? Я лично вижу тараканов.
Kadet
11-01-2014, 10:35 AM
Он объяснял, что холостые были.
Но моё мнение - Идиот с большой буквы.
то, что можно разглядеть на видео - 100% не холостые...
и куда стрелял - не важно.
Так что по званию Идиот для оного - согласен.
wlass
11-01-2014, 10:40 AM
Неужели не понятно, если на голове каска с надписью "Пресса", нельзя в руках ничего из оружия держать. Еще и во время перемирия. Идиот однозначно.
Whoever
11-01-2014, 10:45 AM
Неужели не понятно, если на голове каска с надписью "Пресса", нельзя в руках ничего из оружия держать. Еще и во время перемирия. Идиот однозначно.
так Утёсов же ещё пел: "с "лейкой" и блокнотом, а то и с пулемётом".
ничего нового.
а Савченко следует немедленно освободить, как требует Госдепартамент.
потому что, либо она не убивала журналистов.
либо ясно, что у вас за журналисты.
да и ты его винишь не в том, что он сделал, а в том, что снялся на камеру.
Alex5448
11-01-2014, 10:56 AM
так Утёсов же ещё пел: "с "лейкой" и блокнотом, а то и с пулемётом".
ничего нового.
а Савченко следует немедленно освободить, как требует Госдепартамент.
потому что, либо она не убивала журналистов.
либо ясно, что у вас за журналисты.
да и ты его винишь не в том, что он сделал, а в том, что снялся на камеру.
А кто этот госдепартамент вообще такой чтоб что то требовать?
Whoever
11-01-2014, 10:58 AM
А кто этот госдепартамент вообще такой чтоб что то требовать?
ну когда арабы израильских солдат похищают, тоже требуют.:116:
Alex5448
11-01-2014, 11:01 AM
ну когда арабы израильских солдат похищают, тоже требуют.:116:
Лучше чтоб вообще не лезли. Без их заламывания рук израилю, мы бы уже давно решили свои проблемы.
Whoever
11-01-2014, 11:03 AM
Лучше чтоб вообще не лезли. Без их заламывания рук израилю, мы бы уже давно решили свои проблемы.
ишь, не лезли.
оно конечно, эффективность под вопросoм, когда у арабских или российских дикарей просят соблюдать требования цивилизации.
с другой же стороны, для того цивилизованное сообщество стран и существует.
Alex5448
11-01-2014, 11:11 AM
ишь, не лезли.
оно конечно, эффективность под вопросoм, когда у арабских или российских дикарей просят соблюдать требования цивилизации.
с другой же стороны, для того цивилизованное сообщество стран и существует.
Дикари бы давно голову отрезали. А с этой культурненко. Даже слишком. Могли просто шмякнуть на месте и кинуть в одну из братских могил.
Whoever
11-01-2014, 11:14 AM
Дикари бы давно голову отрезали. А с этой культурненко. Даже слишком. Могли просто шмякнуть на месте и кинуть в одну из братских могил.
значит, не могли.
арабы похищенным израильтянам тоже не всегда голову отрезают.
а с Савченко явный пропагандистский расчёт у "следственного комитета".
и потом, дикари бывают разных уровней.
Гитлер вон тоже был с претензией на наличие дипломатии, и на даже поддержку национально-освободительных движений.
Serge7
11-01-2014, 11:20 AM
ДНР и ЛНР готовы к непризнаваемым выборам
Вопреки протестам Киева самопровозглашенные республики в Донецкой и Луганской областях Украины проводят выборы 2 ноября, а не 7 декабря, как предписывает указ президента Петра Порошенко. В воскресенье в ДНР откроются 377 избирательных участков, в ЛНР - 95.
В так называемой "Донецкой народной республике" заявляют, что законы Украины не имеют к ним никакого отношения после провозглашения независимости, такие же заявление сделало руководство самопровозглашенной "Луганской народной республики".
В свою очередь президент Порошенко назвал предстоящее там 2 ноября голосование "псевдовыборами" и предупредил, что они ставят под угрозу весь мирный процесс в Донбассе (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/10/141028_rn_poroshenko_donbass_elections).
Госсекретарь ООН Пан Ги Мун, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и госсекретарь США Джон Керри также выразили озабоченность проведением так называемых "выборов" в ДНР и ЛНР, указав на невозможность признания их легитимности.
Однако это не смущает ни руководство непризнанных республик, ни - судя по сообщениям оттуда - большинство местных жителей.
В ДНР и ЛНР будут выбирать глав республик и представительскую власть ("народные советы"), а вопрос о выборах в органы местного самоуправления, как заявляется, будет решен позже.
"Все бюллетени уже напечатаны, они имеют степени защиты", - заявили Би-би-си в Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной ДНР, однако отказались рассказать какие-либо подробности о количестве бюллетеней и числе избирателей.
Местные жители рассказывают, что на улицах Донецка размещено заметное число предвыборной агитации, о выборах говорят в программах местных телеканалов.
Голосование уже идет
Фактически голосование на так называемых "выборах" органов власти в ДНР и ЛНР уже началось.
В ДНР объявлена возможность голосования по интернету - для этого жителям Донбасса надо прислать в ЦИК ДНР электронную копию паспорта, после чего ЦИК вышлет в ответ электронный бюллетень. Каким образом проводится электронная верификация избирателей - не сообщается.
На должность главы ДНР баллотируются три кандидата, включая нынешнего премьера Александра Захарченко. В выборах в "Народный совет" принимают участие две общественные организации, зарегистрированные нынешними властями Донецка.
В Луганской области - на территории подконтрольной ЛНР - начала работу "мобильная территориальная избирательная комиссия".
"В силу объективных причин мы не в состоянии обеспечить возможность проголосовать всем нашим избирателям непосредственно в день выборов 2 ноября, в связи с этим было принято решение в ряде отдаленных населенных пунктов провести выборы заранее, с участием мобильных избирательных участков", - объяснил председатель "мобильной комиссии" Алексей Сыров.
Пока неизвестно, сколько городов и поселков Луганской области будут голосовать на "мобильных участках".
На должность главы ЛНР баллотируются четыре человека, в том числе действующий руководитель самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий.
Кандидатов в "парламент" ЛНР выдвинули восемь общественных организаций.
Срыв минских соглашений
Никакой подготовки к выборам в органы местного самоуправления 7 декабря по украинским законам на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, не ведется, и можно уже сейчас утверждать, что они проведены не будут.
Тем не менее, в четверг премьер-министр ДНР Александр Захарченко все-таки вспомнил о необходимости проведения выборов в местные органы самоуправления, предусмотренных трехсторонним мирным соглашением, достигнутым на переговорах в Минске.
"7 декабря истекают полномочия действующих глав органов местного самоуправления. После этого будут проведены выборы новых", - заявил Захарченко, не уточнив, когда именно могут состоятся выборы.
И если Киев обвиняет сепаратистов в срыве минских соглашений из-за голосования 2 ноября, Донецк с Луганском предъявляют украинским властям те же обвинения - но уже по формальной причине. В совместном заявлении руководства ДНР и ЛНР, которое цитирует Интерфакс, говорится, что решение о проведении выборов на востоке страны должна была утвердить Верховная Рада (а не президент Украины) - а этого не произошло, поэтому Киев, по мнению сепаратистов, не выполнил своих обязательств.
При этом в ДНР и ЛНР не сомневаются в том, что их выборы будут признаны Россией.
"Выборы, которые будут проведены 2 ноября на территории провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик будут важны с точки зрения легитимизации власти. Мы считаем, что это одно из важнейших направлений минских договоренностей", - подтвердил на днях глава МИД России Сергей Лавров.
Киев назвал эти слова "деструктивными и провокационными".
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141030_dnr_lnr_elections_ready
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/31/141031083034_dnr_elections_624x351_reuters.jpg
Whoever
11-01-2014, 11:25 AM
ДНР и ЛНР готовы к непризнаваемым выборам
Вопреки протестам Киева самопровозглашенные республики в Донецкой и Луганской областях Украины проводят выборы 2 ноября, а не 7 декабря, как предписывает указ президента Петра Порошенко. В воскресенье в ДНР откроются 377 избирательных участков, в ЛНР - 95.
.................
если бы идиотики были бы хоть немного умнее, они хотя бы даты придумали разные для разных "народных республик", а так сразу с ними всё ясно.
Serge7
11-01-2014, 11:29 AM
Я конечно понимаю - люстрация и всё такое. Но когда здоровенные мужики заталкивают женщину в мусорный бак - уже дурдом.
Хотя... для кого то это и есть - рождение нации.
http://www.youtube.com/watch?v=m0GgDyFu5jQ#t=98
Ну да, с одной бабой легче справится чем с армией Новороссии.Уроды.И где ты там мужиков увидел? Я лично вижу тараканов. Ну да. Нелюди. Кстати, женщина выглядела абсолютно не сломленной. Горжусь. Респект борцам против укронацизма! :110:
Whoever
11-01-2014, 11:35 AM
Ну да. Нелюди. Кстати, женщина выглядела абсолютно не сломленной. Горжусь, Респект борцам против укронацизма! :110:
а что ей выглядеть сломленной.
встреча выделившейся своими антиукраинскими взглядами тёти, и толпы - мне напоминает типичную криминальную хронику наших бывших стран.
"нигде не работающий, дважды судимый гражданин П. в подьезде жилого дома пытался свернуть электросчётчик, но был задержан вовремя подоспевшими сотрудниками патрульно-постовой службы".
называется, "вот и встретились два одиночества".:111:
Serge7
11-01-2014, 11:37 AM
А кто этот госдепартамент вообще такой чтоб что то требовать?:111:
Serge7
11-01-2014, 11:53 AM
Почему восток Украины не хочет победы партий Майдана?
Почти полтора миллиона украинцев проголосовали на парламентских выборах за партию "Оппозиционный блок". Кто они - новые украинские оппозиционеры? Подробности - в материале DW.
Согласно предварительным результатам голосования по выборам в Верховную раду Украины, на востоке страны побеждают вовсе не партии, рожденные Майданом, такие как "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" действующего премьера Арсения Яценюка или объединение мэра Львова Андрея Садового "Самопомощь". Большинство жителей важной для Киева части Восточной Украины - контролируемых украинскими войсками территорий Донецкой и Луганской областей и прифронтовых - Харьковской и Днепропетровской, проголосовали за оппонентов новой киевской власти - партию "Оппозиционный блок".
Эта партия в целом по стране набрала более девять процентов голосов и занимает четвертое место. Но на востоке "Оппозиционный блок" лидирует. В Донецкой и Луганской областях за нее проголосовали более 35 процентов избирателей, в Харьковской - более 30 процентов, в Днепропетровской и Запорожской - более 20 процентов. Суммарно, новую оппозицию в этих областях на первое место вывели почти миллион избирателей.
Восток не согласен с западом и центром?
Выбор не в пользу партий проевропейского или националистического толка харьковский политолог Валерий Дудко объясняет тем, что на востоке и юго-востоке страны все еще много людей, симпатизирующих партии экс-президента Януковича - Партии регионов.
Судя по биографиям кандидатов в парламент от "Оппозиционного блока", четко прослеживается, что в прошлом большинство из них либо были членами Партии регионов, либо работали на "режим Януковича". "Электорат партии регионов на востоке сохранился в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской областях, его "cледы" есть и в Одессе. Условно говоря, восток и юго-восток Украины голосует за то, за что голосовал и на президентских выборах 2010 года, и на парламентских выборах 2012 года (эти регионы выбирали кандидатов от Партии регионов. - Ред.)", - отмечает Дудко. Глава украинского представительства немецкого Фонда имени Генриха Бёлля Кирилл
Савин комментирует победу "Оппозиционного блока" на востоке как факт наличия на Украине "двух политических парадигм - восточной и западной". По словам эксперта, восток хочет представительства своих интересов в парламенте и на этот раз был вынужден выбирать между тремя партиями, которые позиционируют себя таковыми: партией Сергея Тигипко "Сильная Украина", Коммунистической партией и "Оппозиционным блоком".
"Партия "Сильная Украина" и КПУ не прошли пятипроцентный барьер и не попадают в парламент, - говорит Савин.
- При этом "Оппозиционный блок" набрал неожиданно большое количество голосов, как в целом по Украине, так и отдельно в восточных областях. Думаю, причина в том, что у них была довольно агрессивная телевизионная предвыборная кампания с критикой новой власти".
Блестящая победа бывших "регионалов"?
Впрочем, победу "Оппозиционного блока" в округах восточной Украины опрошенные эксперты "сокрушительной" не считают. В частности Дудко предлагает иную арифметику. Если посчитать суммарно число избирателей, проголосовавших за новую оппозицию и тех, кто отдал свои голоса за "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", объединение "Самопомощь" и Радикальную партию Ляшко, то последних будет не меньше, а иногда и больше. В Харьковской области, по словам Дудко, за демократические силы проголосовало порядка 360 тысяч избирателей, а "Оппозиционный блок" набрал около 307 тысяч голосов. "Можно сказать, что наследники Партии регионов сохранили за собой своих ярых приверженцев, но многие их сторонники либо не пришли на выборы, либо ушли все-таки в сторону новых политических сил", - констатирует эксперт.
"Тайные сепаратисты", "агенты Кремля" или "неформатная оппозиция"
Политиков "Оппозиционного блока", а также верных им избирателей и в украинских, и в российских СМИ часто называют "тайными сторонниками ДНР и ЛНР", или даже "агентами Кремля". Опрошенные DW эксперты с этим не согласны. "Они себя позиционировали не как силу, которая поддерживает сепаратистов, а как силу, которая критикует нового президента и правительство", - подчеркивает политолог Савин. "Если бы они были сепаратистами, они бы были уже в ДНР" - заявил DW эксперт по политическим и правовым вопросам киевского Института имени Разумкова Виктор Замятин. Особое внимание эксперт обращает внимание на то, что эта партия в своей программе выступает за единую Украину.
А политолог Дудко уверен, что стабильность на востоке и юге страны напрямую зависит от будущей парламентской коалиции: "Будущим депутатам следует помнить о необходимости прислушиваться к мнению востока и не забывать, что 9,3 процента избирателей всей страны проголосовали не за парламент "формата Майдана".
http://www.dw.de/почему-восток-украины-не-хочет-победы-партий-майдана/a-18034117
Whoever
11-01-2014, 11:58 AM
:111:
:111:
Serge7
11-01-2014, 12:00 PM
Украинская артиллерия обстреляла Донецк в день тишины
Удары по городу были нанесены из гаубиц, самоходных установок и минометов.
За сутки до голосования в ДНР и ЛНР украинские силовики обстреляли Донецк из тяжелой артиллерии. В эти минуты нацгвардейцы наносят удары по аэропорту. Как сообщил корреспондент LifeNews, по данным ополчения, бойцы ВСУ открыли огонь из самоходных артиллерийских установок 152-го калибра, из гаубиц и 120-миллиметрового миномета.
Председатель территориальной избирательной комиссии Дмитрий Третьяченко рассказал, что в день выборов избиратели смогут проголосовать в бомбоубежище, если украинские силовики не прекратят обстрел города.
По словам Третьяченко, в бомбоубежище смогут разместиться более ста человек.
Второго ноября в ЛНР и ДНР состоится голосование, на котором жители Донбасса выберут главу и парламент самопровозглашенных республик. Наблюдателями на выборах в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике аккредитован 51 человек, в том числе парламентарии (http://lifenews.ru/news/144069)из Евросоюза.
По словам главы Центризбиркома республики Романа Лягина, власти ДНР зарегистрировали даже представителей из США, Бельгии и Франции.
http://lifenews.ru/news/144080
http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/11/144080/6c6d39fe8940889093e1f045d8799549__655x425.jpg
wlass
11-01-2014, 12:22 PM
Дикари бы давно голову отрезали. А с этой культурненко. Даже слишком. Могли просто шмякнуть на месте и кинуть в одну из братских могил.
Могли. Но нужна денацификация, это очень важно. Нацистов призовут к ответу.
Председатель
11-01-2014, 12:33 PM
Я конечно понимаю - люстрация и всё такое. Но когда здоровенные мужики заталкивают женщину в мусорный бак - уже дурдом.
Хотя... для кого то это и есть - рождение нации.
http://www.youtube.com/watch?v=m0GgDyFu5jQ#t=98
Зато прикидываю. Морпехов спецназ положили, даже ниодной бескозырки не осталось, футбоьную команду положили, всю, без остатка, Омский спецназ угандохали...
и при всём при етом шахтёры, повары, портные уделывают всю ету армию. Странно как-то.
In2HiDef
11-01-2014, 01:11 PM
Могли. Но нужна денацификация, это очень важно. Нацистов призовут к ответу.
Я полностью за. И неплохо выяснить, кто навевал мысли о переодевании в бандеровскую униформу, если это из Америки -это обязательно надо сделать достоянием американской прессы.
Но не думай, что денацификация возможно без декоммунизации. Это две стороны одной медали, они не могут быть одна без другой. Усатое рыло бандита с твоей аватарки обязательно будет на свалке истории!
Председатель
11-01-2014, 01:34 PM
Когда нету аргументов у либеров начинается Петросяния. Прикольна
STYLE
11-01-2014, 01:48 PM
а Савченко следует немедленно освободить, как требует Госдепартамент.
потому что, либо она не убивала журналистов.
либо ясно, что у вас за журналисты.
Ее за убийство журналистов никто и не задерживал. Только за пособничество. Поэтому твое требование как бы и не совсем в тему.
Но мы помним - ты на мелочи не обращаешь внимания. :111:
wlass
11-01-2014, 02:04 PM
Врунишка опять молчит про очередную аварию косм. аппарата. Еще не получил указаний, как свалить ее на подлых русских.
Whoever
11-01-2014, 02:04 PM
Ее за убийство журналистов никто и не задерживал. Только за пособничество. Поэтому твое требование как бы и не совсем в тему.
Но мы помним - ты на мелочи не обращаешь внимания. :111:
а какая разница, что придумал "следственный комитет" -"убийство", "пособничество убийству", или даже "пособничество пособникам убийц"?
российские журналисты в "донецкой народной республике" - они и есть "журналисты", с пулемётами.
Alex5448
11-01-2014, 02:07 PM
а какая разница, что придумал "следственный комитет" -"убийство", "пособничество убийству", или даже "пособничество пособникам убийц"?
российские журналисты в "донецкой народной республике" - они и есть "журналисты", с пулемётами.
Я что то не понял, если кто то переоделся во врача и убил кого то, то это повод валить всех врачей?
Whoever
11-01-2014, 02:13 PM
Я что то не понял, если кто то переоделся во врача и убил кого то, то это повод валить всех врачей?
это повод задуматься, а что врачу там вообще делать, и почему у него в руках было оружие.
STYLE
11-01-2014, 02:19 PM
а какая разница, что придумал "следственный комитет" -"убийство", "пособничество убийству", или даже "пособничество пособникам убийц"?
российские журналисты в "донецкой народной республике" - они и есть "журналисты", с пулемётами.
Для тебя никакой разницы нет. Ты ж на мелочи не обращаешь внимания.
Через слезы "Крым не наш" эти мелочи не разглядеть. :111:
Alex5448
11-01-2014, 02:33 PM
это повод задуматься, а что врачу там вообще делать, и почему у него в руках было оружие.
Так по этому поводу есть согласие: Он идиот и если взял оружие в руки то потерял любое неприкосновение. Это не даёт карт бланш на остреливание других журналистов которые не взяли в руки оружие.
Whoever
11-01-2014, 02:37 PM
Так по этому поводу есть согласие: Он идиот и если взял оружие в руки то потерял любое неприкосновение. Это не даёт карт бланш на остреливание других журналистов которые не взяли в руки оружие.
ты лично это видел, или так сказал следственный комитет?
STYLE
11-01-2014, 02:38 PM
ты лично это видел, или так сказал следственный комитет?
Ты конечно видел сам и сейчас нам все расскажешь. :111:
Alex5448
11-01-2014, 02:49 PM
ты лично это видел, или так сказал следственный комитет?
Я тут причём? Я журналистов без оружия не остреливал. А по поводу Савченко - полиция разберётся.
Whoever
11-01-2014, 02:52 PM
Я тут причём? Я журналистов без оружия не остреливал. А по поводу Савченко - полиция разберётся.
ооооооооооооооо
ты ещё и в правосудие российское веришь.
Alex5448
11-01-2014, 02:53 PM
ооооооооооооооо
ты ещё и в правосудие российское веришь.
Российское лучше чем никакое.
Whoever
11-01-2014, 03:00 PM
Российское лучше чем никакое.
если подсудимый украл батон в хлебном магазине, то безусловно.
в более серьёзном я бы на них не полагался.
STYLE
11-01-2014, 03:08 PM
если подсудимый украл батон в хлебном магазине, то безусловно.
в более серьёзном я бы на них не полагался.
Батон украсть - это тебе не газ из трубы тырить. :111:
Serge7
11-01-2014, 03:21 PM
Так по этому поводу есть согласие: Он идиот и если взял оружие в руки то потерял любое неприкосновение. Это не даёт карт бланш на остреливание других журналистов которые не взяли в руки оружие. Совершенно верно.
Serge7
11-01-2014, 03:23 PM
Батон украсть - это тебе не газ из трубы тырить. :111:Da. :1:
Izolda
11-01-2014, 03:36 PM
Захарченко: большое спасибо России за то, что она воспитала таких сынов как Михаил (видео)
Истерика по поводу его поездки (М.Пореченкова) на позиции ополченцев в аэропорт Донецка меня не удивила. У всех участников истерики разные мотивы. Я считаю, что Михаил — прав! И подписываюсь под словами «Захара» — премьера Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, которые мне удалось записать сегодня.
И по фактам
Я виделся с Михаилом сразу после его возвращения из аэропорта. Сам в это время был на позициях наших ребят под Мариуполем. То есть, кстати, в схожих обстоятельствах.
Что мне сказал Миша ДО ТОГО, как началась вся эта истерика, сначала на Украине, а потом зеркально и в России:
1. После посещения больницы, передачи гумпомощи и общения с людьми он уже был эмоционально накалён.
2. Михаил хотел — и не скрывал этого с самого начала — пообщаться с ополченцами на позициях, выразить им свою поддержку, и наши журналисты предложили ему разу поехать в аэропорт.
3. В аэропорту оказалось, что у Михаила нет ни каски, ни бронежилета, а там ведь снайперы «работают». Так что экипировали его прямо на месте в то, что было под рукой. Кто-то из ополченцев отдал ему свой броник, кто-то и журналистов свою каску. При той «музыке», которая там в это время звучала (а Михаил дал мне послушать со своего смартфона, как оглушительно звучит это перемирие), было не до разбора.
4. Оказавшись на позиции с ребятами, Михаил опробовал их оружие (благо он в нём разбирается), а потом и пострелял из него. Сначала в воздух, а потом по условным мишеням, которые выбирали ополченцы (типа, вон там дерево обломанное видишь?).
5. Михаил не был на линии огня, так как его бы туда не пустили сами ополченцы, которые относятся к актёру с большим уважением. Да и сами ополченцы давно обстреляны, так что на линии огневого контакта никто бы так толпой во весь рост не стоял.
6. Вернувшись из аэропорта, Михаил сказал мне, что всё правильно. Правильно, что ребята борются за свободу и независимость против нацистов.
Правильно, что он поехал к ним прямо на передовую, а не из центра города говорил о поддержке.
И я считаю, что всё правильно. И согласен с Захарченко в том, что Россия должна гордиться такими сыновьями.
Whoever
11-01-2014, 03:54 PM
И я считаю, что всё правильно. И согласен с Захарченко в том, что Россия должна гордиться такими сыновьями.
Уж больно мордастый и упитанный.
Izolda
11-01-2014, 03:58 PM
Уж больно мордастый и упитанный.
Да, с задротами у русских напряжёнка.
Whoever
11-01-2014, 04:01 PM
Да, с задротами у русских напряжёнка.
зато у задротов с русскими - никакой.
Izolda
11-01-2014, 04:10 PM
зато у задротов с русскими - никакой.
в твоих мечтах. Все хотят быть похожими на русских. Ты тоже, видно же. Но тебе не дано.
Whoever
11-01-2014, 04:24 PM
в твоих мечтах. Все хотят быть похожими на русских. Ты тоже, видно же. Но тебе не дано.
зачем?
с арийской точки зрения, уж слишком смешанное происхождение.
а я так даже арийцем не стремлюсь.
Izolda
11-01-2014, 04:27 PM
зачем?
с арийской точки зрения, уж слишком смешанное происхождение.
а я так даже арийцем не стремлюсь.
да откуда тебе знать о нас о славянах? Сиди уж и не завидуй.
Whoever
11-01-2014, 04:28 PM
да откуда тебе знать о нас о славянах? Сиди уж и не завидуй.
вы не славяне, в том то и дело.
Уж больно мордастый и упитанный.
ты ему это при случае лично скажи. тока не забудь, что он КМС по боксу.
Izolda
11-01-2014, 04:30 PM
вы не славяне, в том то и дело.
да ты что? Еврей начитался укроисточников..:116:
Izolda
11-01-2014, 04:30 PM
ты ему это при случае лично скажи. тока не забудь, что он КМС по боксу.
а хуевер у нас интернетский боец.
Whoever
11-01-2014, 04:32 PM
да ты что? Еврей начитался укроисточников..:116:
кстати, нет.
я их вообще не читаю.
а в американских про это не пишут.
но это же очевидно как бы - хоть по чертам лица, хоть по изобилию финно-угорских и тюркских слов.
Whoever
11-01-2014, 04:35 PM
ты ему это при случае лично скажи. тока не забудь, что он КМС по боксу.
ну если я тебе скажу, что на твоём аватаре клюв - то это будет констатацией факта.
так же и с мордастостью актёра.
а хуевер у нас интернетский боец.
ветка, впрочем, не о хуевере. и не о славянах и евреях
Kadet
11-01-2014, 04:47 PM
ветка, впрочем, не о хуевере. и не о славянах и евреях
И даже не о морде Пореченкова...
In2HiDef
11-01-2014, 10:34 PM
Врунишка опять молчит про очередную аварию косм. аппарата. Еще не получил указаний, как свалить ее на подлых русских.
Заголовок темы проверь - или ты считаешь, что авария британского аппарата во время испытательного полета в Америке как-то засчитывает штрафной балл Украине?
Ну, давай поговорим об аварии. Когда я был в России несколько лет назад, то видел какая техника соответствует машинам Virgin Galactic. Любители острых ощущений садились в кабину гибрида дельтаплана с Карлсоном, и под мотоциклетное пердение поднимались в небеса. Нет, я знаю, что в РФ можно покататься на Миг29, но в Америке нет ничего похожего, пилот американского истребителя занят тем, что бомбит, а не "бомбит" и отстегивает командиру авианосца.
В 80м г. я помню с каким злорадством ТАСС сообщал об авариях Шаттла. Впереди были 25 лет черной зависти к американской космической программе... Зависть - это единственное отношение таких, как ты, к тому, что Британия и Америка делают следущий шаг в коммерческой космонавтике, что космос входит в быт в развитых странах.
http://msnbcmedia.msn.com/i/MSNBC/Components/Photo/_new/110413-coslog-spacepilot-1130a.jpg
wlass
11-02-2014, 12:58 AM
Понятно, что стоять толпой во весь рост на передовой не будут. Где-то в стороне были. Но это же не давало ему права с надписью "пресса" делать на весь мир фотографии с пулеметом. Теперь вот свидомые, естественно, раздули. А кто виноват-то, кроме него? Идиот, однозначно.
А доктора Лизу уже обсудили?
Дико извиняюсь, если это уже было.
Елизавета Глинка рассказала Правмиру об акции, запланированной на четвёртое ноября, новой поездке в Донецк и текущих нуждах фонда «Справедливая помощь».
- Елизавета Петровна, расскажите, пожалуйста, об акции, которая запланирована на четвёртое ноября.
Шествие и митинг, которые планируются на четвёртое ноября – это напоминание о единстве российского народа, о необходимости его объединения. Сейчас вокруг России складывается очень непростая ситуация. Это и санкции, и ничем не подтверждённые обвинения.
Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идёт гражданская война, это признала и ООН. Поэтому вместе с другими врачами я выступила инициатором мероприятия под названием «Мы едины». Цель этой акции – продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну.
Больше, ни обращаясь к критикам, ни обращаясь к советчикам, мне добавить нечего.
- Вы только что вернулись из Донецка, привезли очередную партию детей, расскажите о Вашей поездке. Как всё складывалось?
— Тяжело. Мы приехали буквально два часа назад, сейчас уже на месте довозим детей до больниц.
Была очень тяжёлая дорога. Донецк практически в кольце и поэтому дорога в Москву занимает очень много времени. Мало медикаментов, испуганные дети, которые закрывают ушки при любом звуке.
Дорогу они, слава Богу, перенесли хорошо. Но очень плакали даже когда их забирали люди в форме Скорой помощи и МЧС.
Прямо так и напишите: когда вошли люди в форме, я очень просила этого не делать, сказала, мы сами вынесем детей. Тем не менее, люди в форме зашли, и дети все рыдали.
Я уже всем пытаюсь сказать: мы едем больше суток, дети к нам привыкают, а людей в форме они очень боятся. Поэтому когда вошли экипажи машин Скорой помощи, они все стали орать, как резаные.
- Каковы сейчас текущие нужды фонда – конкретно для детей, которых вывезли?
— Ну, эти нужды у нас не прекращаются.
Конкретно для этих троих детей нужны коляски. Полуторамесячный слепой ребёнок нуждается в коляске для новорожденной.
Двенадцатилетний ребёнок с детским церебральным параличом нуждается в хорошей коляске для ребёнка с ДЦП. Потому что мама уже не может носить его на руках – мальчик крупный.
И есть двухлетний мальчик, который перенёс энцефалит. Он не сидит, но ему нужна прогулочная коляска для двухлетнего.
И ещё все эти дети очень плохо одеты. На месте нет ни денег, ни магазинов. Так что если кто-то сможет привезти им красивую одежду, будет очень приятно. Ну, и бельё и верхнюю одежду. Носочки, трусики, комбинезоны, шапочки.
Источник: http://www.pravmir.ru/doktor-liza-ni-kritikam-ni-sovetchikam-mne-skazat-nechego/#ixzz3HtGt01U9
Понятно, что стоять толпой во весь рост на передовой не будут. Где-то в стороне были. Но это же не давало ему права с надписью "пресса" делать на весь мир фотографии с пулеметом. Теперь вот свидомые, естественно, раздули. А кто виноват-то, кроме него? Идиот, однозначно.
Дурачок, конечно. И актер так себе.
Serge7
11-02-2014, 01:35 AM
в твоих мечтах. Все хотят быть похожими на русских. Ты тоже, видно же. Но тебе не дано.:111: :1:
In2HiDef
11-02-2014, 08:41 AM
А доктора Лизу уже обсудили?
Дико извиняюсь, если это уже было.
Источник: http://www.pravmir.ru/doktor-liza-ni-kritikam-ni-sovetchikam-mne-skazat-nechego/#ixzz3HtGt01U9
Здесь вспомнить бы Достоевского -любая затея, включая украинскую или донецкую государственность, или солидарность РФ в форме оружия и боеприпасов, из-за которой должна пролиться слеза ребенка - скотство.
Alex5448
11-02-2014, 08:53 AM
Здесь вспомнить бы Достоевского -любая затея, включая украинскую или донецкую государственность, или солидарность РФ в форме оружия и боеприпасов, из-за которой должна пролиться слеза ребенка - скотство.
Ну, тогда Черчиль самая большая скотина.
Alter Ego
11-02-2014, 09:31 AM
Этой новости про доктора Лизу уже сто лет. Баян.
Kadet
11-02-2014, 01:23 PM
Заголовок темы проверь - или ты считаешь, что авария британского аппарата во время испытательного полета в Америке как-то засчитывает штрафной балл Украине?
Ну, давай поговорим об аварии. Когда я был в России несколько лет назад, то видел какая техника соответствует машинам Virgin Galactic. Любители острых ощущений садились в кабину гибрида дельтаплана с Карлсоном, и под мотоциклетное пердение поднимались в небеса. Нет, я знаю, что в РФ можно покататься на Миг29, но в Америке нет ничего похожего, пилот американского истребителя занят тем, что бомбит, а не "бомбит" и отстегивает командиру авианосца.
В 80м г. я помню с каким злорадством ТАСС сообщал об авариях Шаттла. Впереди были 25 лет черной зависти к американской космической программе... Зависть - это единственное отношение таких, как ты, к тому, что Британия и Америка делают следущий шаг в коммерческой космонавтике, что космос входит в быт в развитых странах.
http://msnbcmedia.msn.com/i/MSNBC/Components/Photo/_new/110413-coslog-spacepilot-1130a.jpg
"Когда я был в России" - это когда?
Когда из Шереметьево не выходил? Или была еще поездка?
Serge7
11-02-2014, 03:18 PM
Заголовок темы проверь - или ты считаешь, что авария британского аппарата во время испытательного полета в Америке как-то засчитывает штрафной балл Украине?
Ну, давай поговорим об аварии. Когда я был в России несколько лет назад, то видел какая техника соответствует машинам Virgin Galactic. Любители острых ощущений садились в кабину гибрида дельтаплана с Карлсоном, и под мотоциклетное пердение поднимались в небеса. Нет, я знаю, что в РФ можно покататься на Миг29, но в Америке нет ничего похожего, пилот американского истребителя занят тем, что бомбит, а не "бомбит" и отстегивает командиру авианосца.
В 80м г. я помню с каким злорадством ТАСС сообщал об авариях Шаттла. Впереди были 25 лет черной зависти к американской космической программе... Зависть - это единственное отношение таких, как ты, к тому, что Британия и Америка делают следущий шаг в коммерческой космонавтике, что космос входит в быт в развитых странах.
Зачем ващее весь этот флуд с этим англо-американским ракетопланом неудачнником здеся>? :116: Болванка болванкой, пока.)) Но зато, за билетик на "тот свет", $200 000 выложи господину Брэнсону, заранее!! :197:
Кстати, он заявлял, что лично полетит на этой своей "ступе" в первом полёте.. Интересно, не передумал ли ещё??? :)
Serge7
11-02-2014, 03:23 PM
В Донбассе завершились выборы в ДНР и ЛНР.
В Донбассе завершились непризнанные международным сообществом, но поддержанные Россией выборы лидеров ДНР и ЛНР.
В Донецке, по предварительным данным, наибольшое число голосов - более 70% - набрал нынешний лидер сепаратистов Александр Захарченко. В Луганске лидирует Игорь Плотницкий, в последнее время возглавляющий сепаратистов ЛНР.
Президент Украины Петр Порошенко предупредил, что эти, как он выразился, "псевдовыборы" лишь обострят конфликт.
"Фарс под дулами танков и автоматов, который сегодня устроили две террористические организации на части Донбасса - это ужасное событие, которое не имеет ничего общего с реальным волеизъявлением", - говорится в опубликованном с воскресенье сообщении пресс-службы президента.
Украинские власти сообщают о том, что голосование проходит на фоне "интенсивных", по их словам, перемещений военной техники через российскую границу.
Тем временем, Служба безопасности Украины заявила об открытии уголовного производства по факту проведения выборов в незаконные органы власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.
Как отметили в ведомстве, проведение так называемых "выборов" 2 ноября противоречит установленному Конституцией и законами Украины порядку выборов органов власти, и, как сообщается, "содержит признаки осуществления действий, направленных на захват государственной власти".
Москва же заранее объявила о том, что признает легитимными результаты голосования на подконтрольных сепаратистам территориях.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов считает, что выборы являются продолжением легитимизации власти в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.
"Отрадно, что на выборах в Донбассе работают международные наблюдатели", — отметил Маркелов.
РИА "Новости" приводит в качестве подтверждения слова наблюдающего за выборами депутата верхней палаты парламента Италии Лючио Малана, который, по сообщению агентства, заявил, что "стандарты выборов заслуживают уважения".
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141102_dnr_lnr_polls_end
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2014/11/02/141102190647_donetsk_ballot_624x351_getty.jpg
Serge7
11-02-2014, 04:36 PM
ЦИК: Александр Захарченко лидирует на выборах главы ДНР (http://lifenews.ru/news/144151)
После обработки 50 процентов протоколов, он набирает более 70 процентов голосов.
Партия «Донецкая республика» Александра Захарченко набирает более 60 процентов голосов на парламентских выборах.
Ранее глава ЦИК Роман Лягин сообщил, что Захарченко лидирует с большим отрывом от конкурентов. По данным опроса, действующего главу правительства на выборах поддержали более 83 процентов избирателей (http://lifenews.ru/news/144145).
Эксит-полл показал, что на выборах в парламент лидирует «Донецкая республика» с результатом 65,11 процента, а «Свободный
Донбасс» поддержали 34,89 процента.
Игорь Плотницкий лидирует на выборах в ЛНР
Действующий глава самопровозглашенной республики набирает 63,17 процента голосов после обработки 27,8 процентов протоколов.
– По результатам обработки 27,8 процентов бюллетеней кандидат Игорь Плотницкий набирает 63,17 процента голосов или 122 тысячи 643 голосов избирателей, - сказал журналистам глава Центризбиркома ЛНР Сергей Козьяков.
По данным ЦИК на 23:00 руководитель Федерации профсоюзов Олег Акимов набрал 15,95 процентов голосов, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян - 8,36 процента и предприниматель Виктор Пеннер – 10,31.
В Луганской народной республике к 23:00 подсчитано меньшее количество протоколов чем в ДНР, поскольку выборы в ЛНР на некоторых участках продлились до полуночи в связи с наплывом избирателей.
МИД России поздно вечером 2 ноября заявил, что Россия уважает волеизъявление жителей Юго-Востока (http://lifenews.ru/news/144152). Дипломаты отметили, что с учетом состоявшихся выборов крайне важно наладить диалог между украинскими властями и представителями Донбасса на основе договоренностей, достигнутых в Минске.
http://lifenews.ru/news/144151
http://lifenews.ru/news/144153
Whoever
11-02-2014, 04:41 PM
...............министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян - 8,36 процента ....................
я очень надеялся на победу Ларисы.
в таких условиях, без неё, я не могу далее поддерживать навурусию.:111:
Serge7
11-02-2014, 06:36 PM
Украина и Крым: трудное привыкание к границе - BBC Russian
После аннексии Крыма Россией Херсонская область стала приграничной территорией.И теперь здесь опасаются вторжения со стороны России:
http://www.youtube.com/watch?v=zrIFPHCnusM
http://www.youtube.com/watch?v=zrIFPHCnusM
Экспортёр
11-02-2014, 09:10 PM
Кто это рагулей в Херсонщине на свободу то выпустил?! Назад в Закарпатский зоопарк! :110: Как тема продвигается? Бруклинские уже создали укронацию или просто воняют? :111:
Alter Ego
11-02-2014, 09:42 PM
Кто это рагулей в Херсонщине на свободу то выпустил?! Назад в Закарпатский зоопарк! :110: Как тема продвигается? Бруклинские уже создали укронацию или просто воняют? :111:
Херсонцы молодцы, правильно делают!
In2HiDef
11-02-2014, 10:31 PM
Ну, тогда Черчиль самая большая скотина.
Возможно, но поясни свою мысль.
"Когда я был в России" - это когда?
Когда из Шереметьево не выходил? Или была еще поездка?
Не смешно. Я писал о своей поездке. И как олимпийский мишка еще с 1980г в городах встречается :) и про другое.
Whoever
11-02-2014, 10:38 PM
Кто это рагулей в Херсонщине на свободу то выпустил?! Назад в Закарпатский зоопарк! :110: Как тема продвигается? Бруклинские уже создали укронацию или просто воняют? :111:
Там через несколько лет весь Крым будет завидовать немногим счастливцам, которым удалось преодолеть проволочные заграждения и противотанковый ров под покровом ночи, чтобы вернуться в Украину.
Serge7
11-02-2014, 10:51 PM
Кто это рагулей в Херсонщине на свободу то выпустил?! Назад в Закарпатский зоопарк! :110: ..:111:
Da! :111:
Serge7
11-02-2014, 10:55 PM
,,Не смешно. Я писал о своей поездке. И как олимпийский мишка еще с 1980г в городах встречается :) и про другое. И куда ж ты ездил, если не секрет? В какую область Росси? :) Россия ведь огромная страна.. Right? :116:
Kadet
11-02-2014, 11:35 PM
Не смешно. Я писал о своей поездке. И как олимпийский мишка еще с 1980г в городах встречается :) и про другое.
Да я и не смеюсь... А где можно почитать твои воспоминания? (ццылочку кинь, пожалуйста). И в каком году это было?
Что же касается мишки олимпийского, то матрешка еще более "ранешняя", а по сей день встречается...
Dafna
11-03-2014, 12:31 AM
Наш президент Путин просто не знает, что творится!
Замечательное видео с очередным винтиловым несогласных около мэрии. Конечно, то, что людей запихивают в автозаки это плохо. Нам интересен фрагмент на 5-й минуте, когда одна из женщин говорит: "Наш президент Путин никогда не вынесет такого и об этом не знает! Надо донести до него!" Дальше мужчина на камеру рассказывает, что надо бы ФСБ рассказать о беспределе, на что корреспондент ему резонно замечает: "ФСБ? Да они здесь стоят, указывают, кого забрать..."
http://youtu.be/IYkinGdkak4
Alter Ego
11-03-2014, 12:41 AM
Наш президент Путин просто не знает, что творится!
Замечательное видео с очередным винтиловым несогласных около мэрии. Конечно, то, что людей запихивают в автозаки это плохо. Нам интересен фрагмент на 5-й минуте, когда одна из женщин говорит: "Наш президент Путин никогда не вынесет такого и об этом не знает! Надо донести до него!" Дальше мужчина на камеру рассказывает, что надо бы ФСБ рассказать о беспределе, на что корреспондент ему резонно замечает: "ФСБ? Да они здесь стоят, указывают, кого забрать..."
Ага, царь-батюшка не знает, как же.
А Саша Сотник - один из толковых российских журналистов.
Serge7
11-03-2014, 02:39 AM
Скандал с Сикорским отдалил Варшаву от Киевa
Польский эксперт по вопросам Восточной Европы Мария Пшеломец, автор двух книг об Украине и ведущая телепрограммы "Студия ВОСТОК" польского общественного телеканала TVP Info, считает, что политический скандал вокруг спикера парламента Сикорского окончательно устранил Варшаву из перечня ключевых европейских игроков в урегулировании кризиса в Украине.
По убеждению эксперта, Радослав Сикорский не только сам опозорился, но и поставил под удар репутацию Польши как "адвоката" Украины в Европе.
Но сначала - как развивались события, предшествовавшие падению авторитета бывшего министра иностранных дел.
"Маневры" Сикорского
Для спикера польского парламента, если ближе к языку оригинала - маршалка Сейма, неделя началась неудачно. Ему проходу не давали журналисты, которые хотели узнать подробности разговора, упомянутого им в интервью американскому веб-порталу Politico.
По словам Сикорского, которые в статье для портала процитировал известный журналист Бен Джуда, Владимир Путин еще в 2008 году предлагал польскому премьеру Туску "поделить" Украину.
"Это была одна из первых вещей, которые Путин сказал моему премьер-министру Дональду Туску, когда он посещал Москву. Потом он сказал, что Украина - искусственное государство, и Львов является польским городом, поэтому отчего бы нам по этому поводу не договориться. К счастью, Туск не ответил. Он знал, что его записывают", - процитировал Радослава Сикорского американский веб-портал.
В Польше это имело эффект информационной бомбы.
Журналисты потребовали подробностей от маршалка, а вместо этого он сначала вообще бежал от ответов на их вопросы, а потом начал отказываться от того, что сказал в этом англоязычном интервью, использовав любимую формулу политиков - его "неправильно поняли".
Однако его резкость в уклонении от вопросов журналистов вызвала критику как политической оппозиции, так и однопартийцев из "Гражданской платформы".
"Я не позволю подобное поведение", - заявила журналистам Ева Копач, премьер-министр Польши, которая заставила Радослава Сикорского, звездного экс-министра иностранных дел, созвать вторую пресс-конференцию за один день и извиниться перед журналистами.
"Тесное" кресло спикера
По словам корреспондента Би-би-си в Варшаве, должность парламентского спикера Радослав Сикорский рассматривал как своеобразное карьерное падение.
Ведь за семь лет, в течение которых он возглавлял внешнеполитическое ведомство Польши, Сикорский привык к международной арене и дипломатическим миссиям.
Вместе со своим коллегой из Швеции Карлом Бильдтом Радослав Сикорский завоевал славу "ястреба" в отношениях ЕС с Россией после Майдана.
Он был одним из авторов программы "Восточного партнерства" ЕС. И вдруг - полная потеря рычагов влияния на внешнюю политику и статуса "звезды европейской дипломатии".
Не верит в теорию "оговорки" или "неосторожности" и авторитетный польский обозреватель по восточноевропейским вопросам и политике государств постсоветского пространства Мария Пшеломец: "Извините, но сказать, что это была оплошность, когда речь идет о человеке, который так долго занимал должность министра иностранных дел и свою рабочую карьеру начинал с журналистики, - это было бы несколько странно".
Для Польши, которая и сама была жертвой экспансионизма соседних государств, когда ее территория была разделена в конце ХVIII века между тремя империями, эта тема крайне болезненна.
Поэтому премьер Копач в телеинтервью сказала, что и близко не представляет, как можно в наше время, в Европе XXI века, допускать даже мысль о возможности разделения территории суверенного европейского государства.
""Время писать мемуары"
Радослав Сикорский из-за этого скандала остался в своеобразной информационной и политической изоляции.
Журналисты на него обиделись, от него отвернулись однопартийцы, его "скальпа" требовала оппозиция, его публично поучала премьер-министр, а президент посоветовал приберечь воспоминания для мемуаров.
Бронислав Коморовский в комментарии польским журналистам не скрывал, что произошедшее мешает Польше.
"Плохо произошло. Имеем поэтому потери. К счастью, это не потери в сфере польской внешней политики, потому как речь идет о словах бывшего министра, кроме того - словах, от которых он потом отказался, - сказал президент Польши журналистам. - Есть время вести политическую деятельность, и есть время писать мемуары".
Чего достиг и чего хотел достичь своей репликой о Путине и Туске Радослав Сикорский?
Эксперт Мария Пшеломец считает, что единственным рациональным объяснением может быть чувство разочарования - или даже обиды - бывшего министра иностранных дел.
"Он не получил никакой должности в Брюсселе. В Брюссель едет Дональд Туск. На самом деле его выходка направлена против Туска. Помните, там прозвучала важная фраза, на которую не слишком обратили внимание. Дональд Туск якобы не ответил на предложение Путина, потому что знал, что его записывают. Так он что - принял бы это предложение, если бы знал, что его не записывают? Конечно, нет!"- говорит Пшеломец.
Туск выдержал паузу
По убеждению польского эксперта, то, что Дональд Туск целую неделю хранил красноречивое молчание, показательно, потому что именно он оказался под ударом "неосторожности" Сикорского.
Мария Пшеломец отмечает, что подобные пренебрежительные высказывания Владимира Путина об Украине прозвучали и в разговоре российского лидера с бывшим грузинским президентом Саакашвили, и на заседании Совета Россия-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года, где на саммите альянса Украина и Грузия так и не подписали Планы действий по членству в НАТО.
Это такой древний российский принцип - "разделяй и властвуй". Они постоянно давят в надежде - а вдруг Венгрия "проглотит крючок" Закарпатья, поляки поймаются на "крючок Львова", а румыны "попадутся" на другой крючок? То есть, даже не имея надежды, что это сбудется, они все равно стараются, - отмечает эксперт. - В конце концов, не так давно Жириновский, которого никто не воспринимает всерьез, но о котором все знают, что он говорит то, чего себе не может позволить сказать Кремль, также предлагал Польше, Венгрии и Румынии "разделить" Украину".
Хотя представители Кремля поспешили опровергнуть слова Радека Сикорского как "чушь", Дональд Туск медлил до последнего. Лишь в пятницу в эфире радио TOK FM будущий президент Европейского Совета опроверг то, что уже успел дважды опровергнуть его бывший министр.
"Разделение Украины не обсуждалось во время моих двусторонних встреч с Владимиром Путиным", - сказал Дональд Туск ведущему утреннего эфира радиостанции, тщательно подбирая слова. Он добавил, что поскольку Сикорский признал, что его подвела память, надо ставить точку во всей этой истории.
Точка?
Польские СМИ весь уикенд дискутировали, кому верить - Сикорскому в интервью, Сикорскому в опровержении, Туску? По словам последнего, "эта история свидетельствует, что человеческая память ненадежна".
Мария Пшеломец говорит, что пока польские политики выясняют, кто и кому рассказывал о предложениях Путина или их отсутствии, сам российский лидер получил основания праздновать очередную дипломатическую победу.
"Кто от этого выиграл, так это Путин. Потому что в очередной раз возникла ситуация, когда польские политики, которые годами в ЕС имели репутацию "знатоков" России, знатоков Востока Европы, показали себя людьми, мягко говоря, ненадежными", - считает обозреватель.
Она добавляет, однако, что хотя политический скандал в Польше - плохая новость для Украины, все сейчас зависит от самих украинцев, от успеха реформ, о которых говорит президент Петр Порошенко.
По мнению эксперта, неспособность воспользоваться реальным шансом сформировать действенную и сильную политику ЕС в отношении восточных соседей - потеря прежде всего для польской дипломатии.
А популярный польский еженедельник Wprost в последнем номере поместил на обложке такой итог скандала: "Политическое самоубийство Сикорского".
Обозреватель издания ссылается на неназванного представителя окружения Туска, сказавшего, что "Дональд рассказал историю своей встречи с Путиным многим". Однако, по словам источника, в этих рассказах говорилось то о Москве 2008-го, то о Сопоте 2009-го.
"Очевидно, что никто из нас этого не подтвердит, но если бы пришлось признаваться в этом под присягой, была бы неприятность, - цитирует еженедельник политика. - Сикорский точно не страдает от провала памяти. Как раз память у него хорошая".
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141030_poland_putin_ukraine_scandal
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/625/amz/worldservice/live/assets/images/2014/10/30/141030144207_sikorski2_624x351_epa_nocredit.jpg
28 октября Радослав Сикорский принял участие в открытии Музея быта польских евреев. Рядом - его жена, американский журналист и публицист Энн Эпплбаум
In2HiDef
11-03-2014, 06:35 AM
Да я и не смеюсь... А где можно почитать твои воспоминания? (ццылочку кинь, пожалуйста). И в каком году это было?
Что же касается мишки олимпийского, то матрешка еще более "ранешняя", а по сей день встречается...
Только я написал в каком году - ты сразу же переспросил... Даже троллить ты не умеешь по-человечески. Аччота о поездке не было, разрозненные посты в разных темах.
И куда ж ты ездил, если не секрет? В какую область Росси? :) Россия ведь огромная страна.. Right? :116:
Подмосковье и соседние области
авария британского аппарата
бряхня - конструкция, разработка, производство и т.д. - полностью американские
100% американский проект. Брэнсон просто недавно купил большую часть акций.
wlass
11-03-2014, 07:01 AM
Вот у врунишки всегда так. Русские предпочтительнее, конечно. Но если не русские, то кто угодно, только не благословенная нация.
Подмосковье и соседние области
тож бряхня - был проездом из Шереметьева во Внуково по пути к себе в Киев. ни в каких областях и торговых центрах соответственно не был.
Alex5448
11-03-2014, 08:23 AM
Возможно, но поясни свою мысль.
Ну, он чтоб сохранить британскую государственность обещал народу слёзы.
Kadet
11-03-2014, 10:45 AM
Только я написал в каком году - ты сразу же переспросил... Даже троллить ты не умеешь по-человечески. Аччота о поездке не было, разрозненные посты в разных темах.
Подмосковье и соседние области
Ага. Только написал в соседней теме - 1994 и 2008 годы, если я не ошибаюсь?
И, как правильно подметил Птиц - проездом в Шереметьево с термринала на терминал. (судя по тем давним постам - там еще бомж в луже мочи описывался). Тока вот Россия в Шереметьево не кончается, и даже Подмосковье поболее некоторых штатов будет.
Kadet
11-03-2014, 10:48 AM
Ну, он чтоб сохранить британскую государственность обещал народу слёзы.
И не только в бытность его премьером был голод в Индии, если не ошибаюсь, и по указанию премьера, голодающие области были оцеплены войсками.
Vitamin-E
11-03-2014, 11:02 AM
найдите в себе смелость и приведите веские аргументы в пользу признания Украины - государством.
T.e. наличие официально признаных другими странами герба, флага, гимна и наличия посольств в большинстве столиц мира для вас КАК Бы не аргумет? :)))) Тогда позвольте встречный вопрос - ваши "веские аргументы в пользу признания России - государством". Не стесняйтесь, скажите что это было выдолблено еще на египетских фресках при Фараоне, и недавно Вова лично извлек эти манускрипты со дна Марианской впадины куда лично погрузился с аквалангом. :)
In2HiDef
11-03-2014, 11:13 AM
Ну, он чтоб сохранить британскую государственность обещал народу слёзы.
Совершенно неудачный пример... Наступление немецких нацистов на Британию, при известном расстрельном списке, невозможно сравнивать с разборками двух братских народов. Нет никакой причины, по которой "хохлосрач" должен был перерасти в ракетные удары. Нет уважительной причины.
Вот у врунишки всегда так. Русские предпочтительнее, конечно. Но если не русские, то кто угодно, только не благословенная нация.
Что такое, в баке космолета уже обнаружены крошки мацы?
Ага. Только написал в соседней теме - 1994 и 2008 годы, если я не ошибаюсь?
И, как правильно подметил Птиц - проездом в Шереметьево с термринала на терминал. (судя по тем давним постам - там еще бомж в луже мочи описывался). Тока вот Россия в Шереметьево не кончается, и даже Подмосковье поболее некоторых штатов будет.
Дык, птица Птиц отличается умом и сообразительностью. Ты можешь фантазировать до белой горячки, где я был и не был - факт не меняется, я был, видел, и написал на форуме, что видел. Колет глаза читать, мучает обида за державу - ставь меня в игнор.
Если я видел что-то непотребство в главном аэропорту пафосной ядерной супердержавы, я могу себе только представить бардак в Тверской области или где еще в Замкадье.:117:
Whoever
11-03-2014, 11:49 AM
........................
Если я видел что-то непотребство в главном аэропорту пафосной ядерной супердержавы, я могу себе только представить бардак в Тверской области или где еще в Замкадье.:117:
Москвич Птиц, напиши нам что-нибудь смешное про замкадышей - на бис!:111:
как совершенно правильно подметил т-щ с труднопроизносимым ником, ветка об Украине, а не о российских торговых центрах.
што вышеозначенный т-щ ни в одном из них не был и тока может себе представить (ц) што-то на основе того, што видел 6 лет назад в извините за выражение сортире, никак не характеризует ни сопсна сортир, ни вообще што либо, кроме сопсна т-ща.
Экспортёр
11-03-2014, 12:11 PM
Там через несколько лет весь Крым будет завидовать немногим счастливцам, которым удалось преодолеть проволочные заграждения и противотанковый ров под покровом ночи, чтобы вернуться в Украину.
Ха ха! Это ты "Остров Сокровищ" на ночь глядя пересмотрел? "И тогда живые позавидуют мёртвым!" (с) :111:
STYLE
11-03-2014, 05:28 PM
T.e. наличие официально признаных другими странами герба, флага, гимна и наличия посольств в большинстве столиц мира для вас КАК Бы не аргумет? :))))
Старый анекдот, но в тему. :116:
В кабаке сидит пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.
— Ребята, вы из России?
— Нет, — говорят, — мы из Украины.
— А это что?
— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…
— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?
— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.
— Знаю, — говорит один — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.
— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?
— Знаем. Но ведь это Россия!
— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…
Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:
— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?
— Нет, наш, Украинский.
— И как по-вашему, рука?
— Рука.
— А нога?
— Нога.
— А голова?
— Голова.
— Хм… А жопа?
— Срака.
— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн и флаг??? :111:
wlass
11-03-2014, 07:43 PM
Сидели четверть века на содержании одной страны, теперь пытаются уйти на содержание к другой, надеясь выгодно продать свою русофобию. И называют себя "государством", ага. Смотрите, у нас есть герб, чего еще надо-то, давайте денег.
Alex5448
11-03-2014, 07:45 PM
Нет никакой причины, по которой "хохлосрач" должен был перерасти в ракетные удары. Нет уважительной причины.
Кто начал ракетные удары? Кто ввёл танки в города?
In2HiDef
11-03-2014, 07:47 PM
Сидели четверть века на содержании одной страны, теперь пытаются уйти на содержание к другой, надеясь выгодно продать свою русофобию. И называют себя "государством", ага. Смотрите, у нас есть герб, чего еще надо-то, давайте денег.
В новостях написано, РФ приняла на себя ответственность за атомные объекты Крыма. В копеечку Москве влетит, но все равно, спасибо.
In2HiDef
11-03-2014, 07:50 PM
Кто начал ракетные удары? Кто ввёл танки в города?
Обе стороны несут ответственность и далеки от пай-мальчиков. Кто не способен поддерживать перемирие, кто призвал детей на войну, кто сбил лайнер и делал циничные заявления после этого, кто призывал не брать украинских военных в плен?
Для меня в этой истории важно, чтобы прекратилось смертоубийство
Alex5448
11-03-2014, 08:53 PM
Обе стороны несут ответственность и далеки от пай-мальчиков. Кто не способен поддерживать перемирие, кто призвал детей на войну, кто сбил лайнер и делал циничные заявления после этого, кто призывал не брать украинских военных в плен?
Для меня в этой истории важно, чтобы прекратилось смертоубийство
Главную отвественность несут украинские власти которые ввели войска. Всё остальное - результат украинской агрессии против Новороссии. Пусть скажут спасибо что им не взрывают автобусы и метро, как в других конфликтах.
Alter Ego
11-03-2014, 09:31 PM
Главную отвественность несут украинские власти которые ввели войска. Всё остальное - результат украинской агрессии против Новороссии. Пусть скажут спасибо что им не взрывают автобусы и метро, как в других конфликтах.
Главную ответственность несёт Россия, которая начала присылать туда всяких зелёных человечков, организовывать все эти не до республики, и захватывать власть в городах. Из-за чего Украина и была вынуждена ввести войска. Не лещла бы Россия в Крым и на Донбасс, не было бы всего этого смертоубийства.