View Full Version : Украина. Рождение нации?
Skylight
05-31-2015, 09:32 AM
И кто здесь фашисты? Российских спецназовцев поместили в VIP-палаты и сделали плановые операции
Двоим сотрудникам ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ Евгению Ерофееву и Александру Александрову, которые были задержаны в Луганской области, в пятницу были проведены плановые операции. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" ведущий хирург Главного военного клинического госпиталя Минобороны Украины Ростислав Гибало.
"В пятницу им были проведены плановые операции. Состояние здоровья Ерофеева оценивается как удовлетворительное, Александрова – как среднее между удовлетворительным и средней степени тяжести", - сказал он.
Р.Гибало отметил, что на сегодня у Е.Ерофеева на руке установлен аппарат внешней фиксации (для фиксации костей после перелома), заживление повреждений мягких тканей протекает удовлетворительно.
У А.Александрова на ноге установлен аппарат внешней фиксации и ВАК аппарат. "У Александрова ранение было сложнее, однако и за его состояние здоровья опасений у нас нет", - отметил хирург.
Вместе с тем, он не смог спрогнозировать, когда Е.Ерофеева и А.Александрова можно будет выписать.
"Я затрудняюсь сказать, тут точной даты не может быть названо. Но лечение и заживление ран проходит нормально. После их выздоровления и выписки они будут переданы следователям", - подчеркнул Р.Гибало.
Российские военнослужащие Е.Ерофеев и А.Александров были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г.Счастье (Луганская обл.) при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Задержанные переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. Как ранее в интервью "Новой газете" рассказали сами спецназовцы, их под охраной поместили в VIP-палаты.
19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а в пятницу, 22 мая, Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля включительно.
22 мая в эфире "Шустер Live" советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что Украина считает задержанных в Луганской области военнослужащих ГРУ Генштаба РФ капитана Е.Ерофеева и сержанта А.Александрова террористами, но предоставит им всю необходимую правовую и медицинскую помощь.
Leon93
05-31-2015, 09:33 AM
Парашенко забыл добавить " а вешать мы их всех их будем потом"
Если Порошенко удастся перехитрить Путина и отмежеваться от оккупированного Донбасса
тут хитрить надо не Путина а идиотов в Раде, которые заварили всю эту гнилую кашу с АТО. а то получается глупо и нелогично - идиоты вскричали нет! никаких референдумов, а Петечке отдувайся за них, думай, как отмежеваться.
Парашенко забыл добавить " а вешать мы их всех их будем потом"
Все будет зависеть от их статуса. Если они красноармейцы, то вешать навряд ли, а если Россия от них открестится, то пойдут как террористы.
вчера пасмарел старую документалку БиБиСи про войну в Биафре. просто удивительно, как история повторяет саму себя (иногда с точностью до наоборот).
России правда еще учиться и учиться у Британии в лицемерии
crazy-mike
05-31-2015, 02:08 PM
Gigil , а ты зачем тут?Тоже зомбоящик насмотрелся.Выкинь его к черту.
их специально на сборах заставляли в ящих смотреть. Как там сейчас бывшая ленкомната называется? - шайтан-изба?????
crazy-mike
05-31-2015, 02:10 PM
России правда еще учиться и учиться у Британии в лицемерии
Поэтому столько всяких русских ( даже с фамилией "Путин" ) в Лондоне замечены? ( и в окрестностях Лондона ) :111:
P.S. Даже Шойгу там в прошлом году мелькал.
Alter Ego
05-31-2015, 02:40 PM
Поэтому столько всяких русских ( даже с фамилией "Путин" ) в Лондоне замечены? ( и в окрестностях Лондона ) :111:
P.S. Даже Шойгу там в прошлом году мелькал.
Шойгу пробивает почву для ретировки?
crazy-mike
05-31-2015, 02:42 PM
Шойгу пробивает почву для ретировки?
Они там что-то о контроле над обычными вооружениями консультироваться прилетали. :111:
Leon93
05-31-2015, 02:46 PM
Все будет зависеть от их статуса. Если они красноармейцы, то вешать навряд ли, а если Россия от них открестится, то пойдут как террористы.
а сейчас типа из Градов по террористам В Донецке фигачат, да?
Нет, голубчик, русские Донбаса понимают что Киев начал геноцид и намерен его продолжать .
ВАЗОН
05-31-2015, 02:54 PM
А Саакашвили идёт вышиванка ))
Ангел
05-31-2015, 02:56 PM
А с вышиванкой можно галстук носить ?? Вдруг пожевать захочется ?:117:
STYLE
05-31-2015, 03:03 PM
А Саакашвили идёт вышиванка ))
Не слушайте никого. Все просто завидуют Украине.
В Грузии Саакашвили был аж целым президентом страны, а на Украине потянул лишь на главу ОГА.
Вот что значит УКРАИНА!!!
ВАЗОН
05-31-2015, 03:03 PM
А с вышиванкой можно галстук носить ?? Вдруг пожевать захочется ?:117:
Гражданам Украины можно ) негражданам нельзя
STYLE
05-31-2015, 03:05 PM
А с вышиванкой можно галстук носить ?? Вдруг пожевать захочется ?:117:
С вышивкой можно носить всё!
Не завидуй.
STYLE
05-31-2015, 03:06 PM
Гражданам Украины можно ) негражданам нельзя
Кстати, о гражданстве Саакашвили...
Я задал вопрос Альтеру, но тот как всегда слился. Может вы ответите?
Maximusss
05-31-2015, 03:19 PM
Кстати, о гражданстве Саакашвили...
Я задал вопрос Альтеру, но тот как всегда слился. Может вы ответите?
от грузинского отказался. принял украинское.
теперь в Грузию его не имеют права выдать.
ВАЗОН
05-31-2015, 03:20 PM
[QUOTE=STYLE;719Украины, тати, о гражданстве Саакашвили...
Я задал вопрос Альтеру, но тот как всегда слился. Может вы ответите?[/QUOTE]
Ну да, он гражданин ))
Serge7
05-31-2015, 03:23 PM
Как только Фонарь закопипастил что-то с утра на форуме, значит он уже позавтракал и почитал укросми.Овсянка - это завтрак>??? )) :111: :1:
Maximusss
05-31-2015, 03:26 PM
Надо понимать что назначение Сакашвили - по сути ссылка. Из Киева его отправили, подальше от Кабмина и от тела Президента. В Грузию ему нельзя, в страны СНГ тоже нельзя. Через годик и Интерпол его в списки включит.
Maximusss
05-31-2015, 03:27 PM
Овсянка - это завтрак>??? )) :111: :1:
Yes, Sir !
STYLE
05-31-2015, 03:29 PM
Ну да, он гражданин ))
Гражданство ему дали согласно закона Украины о гражданстве или опять наплевали на все законы? Или для варягов уже новый закон придумали? Подобный опыт сварганияания законов за один день, если уж очень надо, ведь имеется.
STYLE
05-31-2015, 03:29 PM
от грузинского отказался. принял украинское.
теперь в Грузию его не имеют права выдать.
Не отказался.
Только что прочитал.
Теперь его будут лишать гражданства Грузии.
И если никаких поправок в закон о гражданстве на Украине не вносили, то Порошенко очередной раз наплевал на закон.
Maximusss
05-31-2015, 03:30 PM
Гражданство ему дали согласно закона Украины о гражданстве или опять наплевали на все законы?
не опять, а снова. и не наплевали, а наклали
Maximusss
05-31-2015, 03:31 PM
Откуда знаешь?
в новостях уже было. в Грузии говорят народ в гневе, на ТВ только об этом и транслируют.
STYLE
05-31-2015, 03:32 PM
в новостях уже было. в Грузии говорят народ в гневе, на ТВ только об этом и транслируют.
Я уже исправил выше.
STYLE
05-31-2015, 03:33 PM
А Вазон и Альтер опять от скромности молчат.
А может стыдно за своих? :250:
Serge7
05-31-2015, 03:33 PM
Yes, Sir !
Ну уж нет, я предпочитаю нормальный английский завтрачек - Омлетик, Сосиджис, Хэм, Чииз, и Бэйкон с картошечкой ХэшБраун! )) :1: Ну и конечно Ориндж Джюс. :)
ВАЗОН
05-31-2015, 03:41 PM
А Вазон и Альтер опять от скромности молчат.
А может стыдно за своих? :250:
Указ Президента Украины
О принятии в гражданство Саакашвили, как личности, принятие которой в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины
29 мая 2015
Ось так...
Maximusss
05-31-2015, 03:43 PM
Ну уж нет, я предпочитаю нормальный английский завтрачек - Омлетик, Сосиджис, Хэм, Чииз, и Бэйкон с картошечкой ХэшБраун! )) :1: Ну и конечно Ориндж Джюс. :)
а еще хорошо бутер из белого хлеба, тоненько намазать маслом, и наложить пяток слайсов семги холодного копчения. и поллитра чистой воды. это первый завтрак.
затем чашечку кофею на веранде.
ну и потом, если есть настроение, можно и омлетик с мясопродуктами. но обязательно добавить свежую помидорку порезаную на дольки, и слегка посыпанную солью.
сок апельсиновый само собой. но можно и яблочный.
Maximusss
05-31-2015, 03:44 PM
Пiдстава, то есть основания для гражданства Саакашвили -
основание - приказ вашингтонского обкома.
Serge7
05-31-2015, 03:48 PM
а еще хорошо бутер из белого хлеба, тоненько намазать маслом, и наложить пяток слайсов семги холодного копчения. и поллитра чистой воды. это первый завтрак.
затем чашечку кофею на веранде.
ну и потом, если есть настроение, можно и омлетик с мясопродуктами. но обязательно добавить свежую помидорку порезаную на дольки, и слегка посыпанную солью.
сок апельсиновый само собой. но можно и яблочный. Мнямс! :) :182:
STYLE
05-31-2015, 03:57 PM
Указ Президента Украины
О принятии в гражданство Саакашвили, как личности, принятие которой в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины
29 мая 2015
Ось так...
Я уже сам разобрался.
Он может подписать обязательство прекратить гражданство других государств в течении 2-х лет.
А за два года или падишах помрет, или ишак околеет.
Указ Президента Украины
О принятии в гражданство Саакашвили, как личности, принятие которой в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины
29 мая 2015
Ось так...
типо, позавчера приняли, а сегодня уже губернатор. а скока времени ушло бы у простого человека для того, штобы получить гражданство? и скока денег?
ВАЗОН
05-31-2015, 04:06 PM
типо, позавчера приняли, а сегодня уже губернатор. а скока времени ушло бы у простого человека для того, штобы получить гражданство? и скока денег?
пять лет для иностранца
пять лет для иностранца
соу мач фо коррапшен
Ангел
05-31-2015, 06:13 PM
Много букв.. но советую осилить
http://www.diary.ru/~klir/p201316755.htm?oam
Bliss
05-31-2015, 06:21 PM
типо, позавчера приняли, а сегодня уже губернатор. а скока времени ушло бы у простого человека для того, штобы получить гражданство? и скока денег?
Спраси у депардие
Izolda
05-31-2015, 06:53 PM
У меня вопрос к свидомым и к сочувствующим: Вы скакали? Или поскакали бы вы, если бы было массовое скакание всех свидомых? Мне интересно, кто из форумких скакал?
Izold
05-31-2015, 07:07 PM
У меня вопрос к свидомым и к сочувствующим: Вы скакали? Или поскакали бы вы, если бы было массовое скакание всех свидомых? Мне интересно, кто из форумких скакал?
я -сочувствующий и на ваши "острые" вопросы (с)кАкал, засохните от злости , как огурцы на нухерсийской грядке ))
Водопей
05-31-2015, 07:13 PM
С назначением на пост губернатора Одесской области и получением гражданства Украины экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вновь оказался в центре горячих споров на родине, где ему предъявлены обвинения сразу по нескольким уголовным делам.
Депутаты правящей коалиции “Грузинская мечта“, которые все последние месяцы не скрывали своего недовольства в связи с получением должностей на Украине представителями прежних грузинских властей, назвали назначение Саакашвили “серьезной ошибкой” Киева.
“Я сочувствую дорогому мне украинскому народу, особенно населению Одессы, - сказал, комментируя назначение Саакашвили, лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе. - Это, по моему мнению, является очень серьезной ошибкой украинского правительства. Но это их решение, и я в их дела не вмешиваюсь”.
На родине экс-президенту предъявлены обвинения сразу по нескольким уголовным делам, в том числе в связи с растратой крупной суммы бюджетных средств. Попытки грузинской прокуратуры добиться экстрадиции Саакашвили на родину не привели к успеху.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/05/30/150530123445_saakashvili_624x351_afp.jpg
Указ о получении Саакашвили украинского гражданства, подписанный президентом Украины Петром Порошенко в пятницу, для многих в Грузии стал неожиданностью, так как ранее Саакашвили заявлял, что не собирается получать украинский паспорт.
По словам юристов, получив паспорт Украины, Саакашвили может лишиться не только гражданства Грузии, но и права заниматься политической деятельностью на родине.
По грузинскому законодательству, получение гражданства другого государства влечет за собой потерю гражданства Грузии, кроме случаев, когда президент лично принимает решение о присвоении лицу двойного гражданства.
По грузинскому законодательству, гражданин иностранного государства не имеет права основывать в Грузии политические партии, становится членом партии или принимать участие в ее деятельности, говорит Гоциридзе.
В то время как сторонники Саакашвили говорят о необходимости проведения реформ на Украине, депутаты правящей коалиции сомневаются в позитивных результатах назначения Саакашвили для Украины.
“Стране, за которую мы болеем, мы не можем желать проведения со стороны Саакашвили политики подобной той, которую он провел в Грузии, - заявила депутат Эка Беселия, комментируя назначение Саакашвили.- Он не принесет им ничего хорошего”.
Представители правящей партии, которые обвиняют прежнее правительство в авторитарном правлении и нарушении прав человека, выражают недоумение в связи с решением Киева предоставить ряду бывших грузинских чиновников посты на Украине.
“Он человек очень деятельный. Я думаю, на первом этапе он хотя бы видимость успеха сможет создать, как и он сумел это сделать в Грузии. Это, конечно, импонирует людям и создает виртуальную надежду на будущее, - говорит Хухашвили. - Первый этап, я думаю, будет успешный. Но когда эмоции пройдут и люди станут более приземлено оценивать его деятельность, конечно же, начнутся проблемы”.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/05/150531_saakashvili_georgian_reaction
Я поздравляю Порошенко и всю одесскую область с назначением нового губернатора. Практика приглашать варягов, коль своих нет, существует давно. Миша зарекомндовал себя с хорошей стороны, судя про преобразованиям в Грузии, дядька совершенно прозападный, личный враг Путина и его дурилки картонной шута Медведева. Иниересно, что начал он с обьявления конкурса на места глав регионов. Это по-нашему, по бразильски. Такого в соседней тьме-таракани даже не слыхали. Желаю ему успеха.
STYLE
05-31-2015, 07:24 PM
Я поздравляю Порошенко и всю одесскую область с назначением нового губернатора. Практика приглашать варягов, коль своих нет, существует давно. Миша зарекомндовал себя с хорошей стороны, судя про преобразованиям в Грузии, дядька совершенно прозападный, личный враг Путина и его дурилки картонной шута Медведева. Иниересно, что начал он с обьявления конкурса на места глав регионов. Это по-нашему, по бразильски. Такого в соседней тьме-таракани даже не слыхали. Желаю ему успеха.
"Миша зарекомндовал себя с хорошей стороны, судя про преобразованиям в Грузии" - можешь назвать чем? Про воров в законе и стеклянные посты ДПС не надо.
Спраси у депардие
Действительно ведь как показательно. Порошенко личным распоряжением дает гражданство политику, бывшему Президенту, для того чтоб тот возглавил один из его регионов. Путин же делает подобное исключение для полупьяного клоуна, чтоб тот бухал в кушаке и шапке по всей матушке России и веселил народ по телевизору. Воистину полная деградация.
"Миша зарекомндовал себя с хорошей стороны, судя про преобразованиям в Грузии" - можешь назвать чем? Про воров в законе и стеклянные посты ДПС не надо.
Много всего(знаю из первых рук) Но, прежде всего, борьбой с коррупцией, реформой МВД(это то, что сейчас особенно нужно Украине с ее продажными политиками и ментами). Поговаривают, что и восстание в Одессе провалилось, потому что мало из России бабла кинули.
Порошенко поступает верно.
Skylight
05-31-2015, 07:40 PM
КРАЗ – НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ
86893
Именно такое определение отечественной военной технике КрАЗ дали многочисленные посетители выставки «Волонтерский военпром – 2», состоявшейся 22-23 мая в Киеве. А их в дни работы выставки было немало, и, в основном, — это целевая аудитория: руководители и специалисты силовых структур Украины, здравоохранения, служб тыла, волонтерские организации, представители СМИ. Стенд ПАО «АвтоКрАЗ» оба выставочных дня был оживленным, насыщенным переговорами, детальными осмотрами, дискуссиями между производителем и профессионалами. Экспозиция КрАЗа была внушительной. Наряду с уже известными силовым структурам и волонтерским организациям специализированными бронированными машинами с существенной модернизацией КрАЗ-Кугуар с дизельным двигателем и двумя КрАЗ-Спартанами, предназначенными для доставки персонала, разведки, выполнения различных тактических задач и миротворческих миссий, а также широкого спектра задач силовых структур, непосильные другой колесной технике, были показаны еще две новинки. Впервые в Украине демонстрировалось большегрузное самоходное многофункциональное шасси КрАЗ-7634НЕ колесной формулы 8х8 (прямой аналог шасси МАЗ-543), предназначенное для монтажа различных тяжелых спецнадстроек. А также малогабаритное облегченное логистическое шасси КрАЗ-5401Н2 в варианте с изотермическим фургоном.
Оценивающие армейскую технику КрАЗ посетители, были щедры на лестные отзывы, особенно имело успех новое самоходное шасси КрАЗ 8х8, которое до этого, в основном, изготавливалось Кременчугским автозаводом на экспорт и в Украине не было представлено. Ракетчики, артиллеристы, связисты не скупились на вопросы к производителю о технических параметрах машины, примеряя на него различные тяжелые спецустановки и оборудование.
Высокую оценку специалистов и руководства силовых ведомств получили модернизированные бронемашины КрАЗ-Кугуар и КрАЗ-Спартан. В частности руководство генштаба, а также советник Президента Украины Юрий Бирюков, посетивший экспозицию, выразили удовлетворение работой, проведенной изготовителем. Они, кроме прочего, отметили существенные доработки бронеавтомобилей – расширение шасси, установку высокой резины, разделенное лобовое стекло, применение на КрАЗ-Спартане кразовской большой резины и многое иное, что значительно повысит проходимость бронемашин и их тактико-технические характеристики.
Тыловые службы заинтересовал изотермический фургон на базе нового маневренного шасси КрАЗ-5401Н2. Они отметили, что в настоящее время есть большая потребность именно в такой технике для доставки продовольствия в зону боевых действий, учебки и воинские части.
Выставка «Волонтерский военпром – 2» была очень продуктивной и результативной. Отечественный разработчик и производитель военной техники — ПАО «АвтоКрАЗ», рассчитывает, что новая техника КрАЗ станет в один ряд с защитниками отечества для охраны и защиты рубежей страны, сохранности целостности и суверенитета Украины.
Skylight
05-31-2015, 07:43 PM
В УКРАИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЕЙШИЙ ШТУРМОВОЙ АВТОМАТ «МАЛЮК»
86894
Во время презентации Президенту Украины и высшему военному руководству страны новинок систем вооружения и оружия, был показан новый штурмовой автомат «Малюк». Автомат представляет собой кардинальную модернизацию советского автомата «Калашникова», проведенную специалистами предприятия ООО «ИнтерПроИнвест» в партнерстве с Научно-техническим центром точного машиностроения Украины.
«Малюк» сконструирован по схеме «булл-пап», когда спусковой крючок перемещен вперед и находится перед магазином и ударно-спусковым механизмом. Там же находится клавиша выброса магазина. Предохранитель также перенесен вперед и выполнен в виде кнопки. Оружие оснащено тремя планками «Пикатинни» — для установки дополнительных оптических и механических устройств, в частности прицела, рукоятки, сошек и тому подобное. Так же на «Малюке» крепится и быстросъёмный глушитель.
Сами магазины от автоматов Калашникова вставляются в специальную шахту магазина, которая помогает лучше фиксировать магазин, а так же облегчает примыкание магазина. Однако он не позволяет использовать многорядные магазины и диски.
Вокруг всей ручки управления огнём идёт специальная скоба. Она усложняет выбивание автомата из руки стреляющего. Предохранитель у автомата находится над спусковым крючком, что очень удобно, а вот авто переводчик режимов стрельбы сзади справа, что крайне неудобно.
Обновленный штурмовой украинский автомат «Малюк» имеет хорошие шансы как внутри страны, так и благоприятные перспективы в продвижении на мировом рынке стрелкового оружия в случаи реализации серийной программы производства. В сегменте «стрелковое оружие 2015«, автомат сможет занять нишу наряду с образцами ведущих производителей мира.
Разработка автомата началась в 2005 году при участии специалистов компании ООО «Интерпроинвест» с учётом опыта, полученного при разработке автоматов «Вепр». Первый экспериментальный образец получил наименование «Вулкан-М». Второй образец, в конструкцию которого было внесено 12 изменений и усовершенствований (измененное направление выброса стреляной гильзы, съемные механические прицельные приспособления, возможность установки глушителя, крепление для установки съемных сошек) уже и получил наименование «Малюк». Был изготовлен один демонстрационный экземпляр. В январе 2015 года автомат был показан ещё раз — на Гончаровском полигоне в Черниговской области, при этом на крышке ствольной коробки был установлен коллиматорный прицел.
https://youtu.be/TOr5KiXKQto
STYLE
05-31-2015, 08:27 PM
Много всего(знаю из первых рук) Но, прежде всего, борьбой с коррупцией, реформой МВД(это то, что сейчас особенно нужно Украине с ее продажными политиками и ментами). Поговаривают, что и восстание в Одессе провалилось, потому что мало из России бабла кинули.
Порошенко поступает верно.
Борьба с коррупцией завершилась на низком уровне. Она почти исчезла на уровни инспекторов ДПС и паспортистов ЖЭКа, но осталась и даже увеличилась в высших слоях власти. Вряд ли, это сейчас спасет Украину.
Еще есть достижения?
Dima424
05-31-2015, 08:39 PM
Много всего(знаю из первых рук) Но, прежде всего, борьбой с коррупцией, реформой МВД(это то, что сейчас особенно нужно Украине с ее продажными политиками и ментами). Поговаривают, что и восстание в Одессе провалилось, потому что мало из России бабла кинули.
Порошенко поступает верно.
Саакашвили уже привел одну страну в Евросоюз и НАТО.
думаешь со второй так же будет?
Alter Ego
05-31-2015, 08:55 PM
Борьба с коррупцией завершилась на низком уровне. Она почти исчезла на уровни инспекторов ДПС и паспортистов ЖЭКа, но осталась и даже увеличилась в высших слоях власти. Вряд ли, это сейчас спасет Украину.
Еще есть достижения?
Стайл, как там с ущемлением прав русскоязычных? На вопрос ответишь?
Ангел
05-31-2015, 08:59 PM
В УКРАИНЕ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЕЙШИЙ ШТУРМОВОЙ АВТОМАТ «МАЛЮК»
Новейший ??)) Он на базе АК-74 :116:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BF%D1%80
Водопей
05-31-2015, 09:02 PM
Новейший ??)) Он на базе АК-74 :116:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BF%D1%80
разве новейшее не может быть создано на базе чего-то уже известного ?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7f/Ak74assault.jpg/300px-Ak74assault.jpg https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/VEPR4.png/300px-VEPR4.png
Ангел
05-31-2015, 09:04 PM
разве новейшее не может быть создано на базе чего-то уже известного ?
Может.. но это не тот случай )
Serge7
05-31-2015, 09:15 PM
разве новейшее не может быть создано на базе чего-то уже известного ?... Они злостные копировальщики, Водопей. Они копируют сейчас, всё, что сделал им Русский народ. Автоматы, танки, пушки и межконтинентальные ракеты, etc. Нашa вина, как Русских, что мы построили свои высотехнологичные производства в этих сферах, в таких советских, Новороссийских городах, как Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье и Донецк. Но кто ж знал тогда, шо эти оборотни всунут сейчас нам нож в спину? :117:
Skylight
05-31-2015, 09:39 PM
разве новейшее не может быть создано на базе чего-то уже известного ?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7f/Ak74assault.jpg/300px-Ak74assault.jpg https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/VEPR4.png/300px-VEPR4.png
кстати удлинили ствол, кучность лучше
Нука, иде Кадет там со своим вечным вопросом?
Водопей
05-31-2015, 09:42 PM
Они злостные копировальщики, Водопей. Они копируют сейчас, всё, что сделал им Русский народ. Автоматы, танки, пушки и межконтинентальные ракеты, etc. Нашa вина, как Русских, что мы построили свои высотехнологичные производства в этих сферах, в таких советских, Новороссийских городах, как Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье и Донецк. Но кто ж знал тогда, шо эти оборотни всунут сейчас нам нож в спину? :117:
эСэСэСэР и сам был известен тем, что тырил западные разработки.. не только вооружения, но и к примеру микросхемы
http://i34.photobucket.com/albums/d138/MaiklsBlack/Komp/KR1810BM86.jpg
Serge7
05-31-2015, 09:48 PM
эСэСэСэР и сам был известен тем, что тырил западные разработки.. не только вооружения, но и к примеру микросхемы
.. Сомневаюсь я однако в этом, Водопей. Наврядли, такие мэтры, как Курчатов, Туполев, Сахаров и Королёв имели возможность, что-то тырить с Запада. Спасибо товаршу Сталину! :111: :1:
nat123
05-31-2015, 09:49 PM
Я поздравляю Порошенко и всю одесскую область с назначением нового губернатора. Практика приглашать варягов, коль своих нет, существует давно. Миша зарекомндовал себя с хорошей стороны, судя про преобразованиям в Грузии, дядька совершенно прозападный, личный враг Путина и его дурилки картонной шута Медведева. Иниересно, что начал он с обьявления конкурса на места глав регионов. Это по-нашему, по бразильски. Такого в соседней тьме-таракани даже не слыхали. Желаю ему успеха.
все готовы оправдать, все и всех. Да пофик чей он враг. Бывший призедент в своей стране, мэр в соседней. И гражданство бах-бах быстро поменяли. Фарс, в чистом виде фарс
nat123
05-31-2015, 09:51 PM
Много всего(знаю из первых рук) Но, прежде всего, борьбой с коррупцией, реформой МВД(это то, что сейчас особенно нужно Украине с ее продажными политиками и ментами). Поговаривают, что и восстание в Одессе провалилось, потому что мало из России бабла кинули.
Порошенко поступает верно.
Из первых рук? из Мишиных?:120:
Kadet
05-31-2015, 09:51 PM
кстати удлинили ствол, кучность лучше
Нука, иде Кадет там со своим вечным вопросом?
И на сколько удлиннили ствол?
И что там с гайкой?
Izold
05-31-2015, 09:55 PM
все готовы оправдать, все и всех. Да пофик чей он враг. Бывший призедент в своей стране, мэр в соседней. И гражданство бах-бах быстро поменяли. Фарс, в чистом виде фарс
Да-да, очень заботит законность всего этого. соблюли ли?! ))
Водопей
05-31-2015, 09:55 PM
Сомневаюсь я однако в этом, Водопей. Наврядли, такие мэтры, как Курчатов, Туполев, Сахаров и Королёв имели возможность, что-то тырить с Запада. Спасибо товаршу Сталину! :111: :1:
советский период не ограничивается сталинским периодом
но и при Сталине - сплошь и рядом
тот же самый ТУ-4 скопированный ОКБ Туполева с американского B-29
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ef/Olive-drab_painted_B-29_superfortress.jpg/300px-Olive-drab_painted_B-29_superfortress.jpg https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Tu4.jpg/300px-Tu4.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83-4
Serge7
05-31-2015, 10:01 PM
советский период не ограничивается сталинским периодом
но и при Сталине - сплошь и рядом
тот же самый ТУ-4 скопированный ОКБ Туполева с американского B-29...] Тогда почему мы были первые в Космосе?????????? Тоже стырили, Водопей????? )) :197: :116:
nat123
05-31-2015, 10:11 PM
Да-да, очень заботит законность всего этого. соблюли ли?! ))
Меня вообще мало, что заботит. Политика в частности. Мне интересно все это шубуршание только с точки зрения человеческой психологии...можно сказать даже не с человеческой. С мушской. Грузин? поменять гражданство. Если мужчина не верит в себя, как ему будут верить. Меняют страны, флаги. Бабло рулз. Мдаааа. Придет успешный менеджер, все исправит...как покупка футбольного тренера. Только поиграть в страну, получится-не получится. Новые мальчики пытаются не войти в историю, а попилить денюшки
Водопей
05-31-2015, 10:17 PM
Тогда почему мы были первые в Космосе?????????? Тоже стырили, Водопей????? )) :197: :116:
разве это каким-то образом опровергает факт "копирования" (тырения) западных разработок ?
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000y70ds http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000y83kw
Ford V-8 -----> ГАЗ М-1
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000y9aqe http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yaz4k
Ford 59 -------> ГАЗ 13 «Чайка»
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yh46s http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000ykds7
Lincoln Continental -------> ЗИЛ 114
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000ytatf
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yw7h6
Амер. танк "Кристи" ------> БТ-2
ну и конечно Космос (кудаж без него)
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z0sfxhttp://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yzdhw
немецкая ФАУ-2 --------> первая советская баллистическая ракета Р-1 (та, что на ВДНХ)
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z77fa
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z8s8t
здесь без коментариев
:117:
Serge7
05-31-2015, 10:22 PM
разве это каким-то образом опровергает факт "копирования" (тырения) западных разработок ?
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000y70ds http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000y83kw
Ford V-8 -----> ГАЗ М-1
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000y9aqe http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yaz4k
Ford 59 -------> ГАЗ 13 «Чайка»
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yh46s http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000ykds7
Lincoln Continental -------> ЗИЛ 114
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000ytatf
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yw7h6
Амер. танк "Кристи" ------> БТ-2
ну и конечно Космос (кудаж без него)
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z0sfxhttp://pics.livejournal.com/germanych/pic/000yzdhw
немецкая ФАУ-2 --------> первая советская баллистическая ракета Р-1 (та, что на ВДНХ)
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z77fa
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z8s8t
здесь без коментариев
:117: То есть, всё скопировано Советами, Водопей? Включая водородную бомбу Сахарова? Да, Водопей? :217:
Dima424
05-31-2015, 10:23 PM
разве это каким-то образом опровергает факт "копирования" (тырения) западных разработок ?
а ниче что у Форд с ГАЗьом контрактик был???
за технологии денюшки платили...
Водопей
05-31-2015, 10:27 PM
а ниче что у Форд с ГАЗьом контрактик был???
за технологии денюшки платили...
- а ниче ?
- конечно ниче
часть клонировали по лицензии, очень многое - без какого-либо разрешения
Водопей
05-31-2015, 10:29 PM
То есть, всё скопировано Советами, Водопей? Включая водородную бомбу Сахарова? Да, Водопей? :217:
при чем тут "все - не все" ?
то что скопировано - таким и останется (невзирая на водородные бомбы)
Serge7
05-31-2015, 10:30 PM
при чем тут "все - не все" ?
то что скопировано - таким и останется (невзирая на водородные бомбы)O.K. >
Leon93
05-31-2015, 10:32 PM
советский период не ограничивается сталинским периодом
но и при Сталине - сплошь и рядом
тот же самый ТУ-4 скопированный ОКБ Туполева с американского Б-29
хттпс://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/е/еф/Оливе-драб_паинтед_Б-29_суперфортресс.йпг/300пх-Оливе-драб_паинтед_Б-29_суперфортресс.йпг хттпс://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/4/4ц/Ту4.йпг/300пх-Ту4.йпг
хттпс://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%А2%Д1%83-4
Википедия - ресурс не адежный. Там можно даже прочитать что Москвич 400 - йето Опель Кадет, завод по производству которого был вывезен из Германии в СССР сразу после войны.
Причем ни пишущих йету чушь, ни верящих ей не смущает что завод Опель находилсй в америкнской зоне окупации, а именно йету модель перестали выпускать ещо в 38-м...
Касательно ТУ-4 есть более правдоподобная версия чем чушь про его копирование и запуск в серию за срок менее двух лет.
( тут как бы у либералов нестыковочка. Завод опеля надо было именно вывезти, а ТУ4 надо было именно скопировать и никак иначе. А почему не наоборот??)
короче есть такая инфа , которыю явно стирают из Википедии.
ТУ4 был довоенной разработкой Туполева. Сохранились даже фотки, правда с двигателями водяного охлаждния. С началом войны стало ясно что запустить его в серию невозможно и вся тех документация была передана американцам как часть сотрудничества по ленд- лизу. Потому то Б29 появился как бы откуда нивозмись и совершенно не похож на все предыдущие Боинги кроме...двигателей. Точнее канвы их развития.
а после войны, когда благодаря американцам стало ясно что ТУ4 вполне успешная модель- были восстановлены все довоенные заделы. Стапеля, тех.документация - просто ждали своего часа.
Оттого то всего то через два года ТУ4 зразу стал выпускаться серийно.
Dima424
05-31-2015, 10:37 PM
при чем тут "все - не все" ?
то что скопировано - таким и останется (невзирая на водородные бомбы)
ну так и ставь ворованное, а че ты все то ставишь?
Leon93
05-31-2015, 10:39 PM
У майданутых есть две притензии к советскому автопрому.
1) Вот йети модели похожи на западные
2) а вот йети модели - ни на что не похожы.
Водопей
05-31-2015, 10:39 PM
Википедия - ресурс не адежный. Там можно даже прочитать что Москвич 400 - йето Опель Кадет, завод по производству которого был вывезен из Германии в СССР сразу после войны.
Причем ни пишущих йету чушь, ни верящих ей не смущает что завод Опель находилсй в америкнской зоне окупации, а именно йету модель перестали выпускать ещо в 38-м...
Касательно ИЛ-4 есть более правдоподобная версия чем чушь про его копирование и запуск в серию за срок менее двух лет.
( тут как бы у либералов нестыковочка. Завод опеля надо было именно вывезти, а ИЛ 4 надо было именно скопировать и никак иначе. А почему не наоборот??)
короче есть такая инфа , которыю явно стирают из Википедии.
ИЛ- 4 был довоенной разработкой Туполева. Сохранились даже фотки, правда с двигателями водяного охлаждния. С началом войны стало ясно что запустить его в серию невозможно и вся тех документация была передана американцам как часть сотрудничества по ленд- лизу. Потому то Б29 появился как бы откуда нивозмись и совершенно не похож на все предыдущие Боинги кроме...двигателей. Точнее канвы их развития.
а после войны, когда благодаря американцам стало ясно что ИЛ4 вполне успешная модель- были восстановлены все довоенные заделы. Стапеля, тех.документация - просто ждали своего часа.
Оттого то всего то через два года ИЛ4 зразу стал выпускаться серийно.
при чем тут Туполев, ИЛ-4 к B-29 ?? (ИЛами занимался вроде как Илюшин, а ТУшками - Туполев)
и при чем тут к копированию либералы ? этим занимались настоящие коммунисты, а не либералы
ИЛ-4
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Ily-4.jpg/300px-Ily-4.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ef/Olive-drab_painted_B-29_superfortress.jpg/300px-Olive-drab_painted_B-29_superfortress.jpg
B-29
Leon93
05-31-2015, 10:40 PM
Тут ка конечно очепятался..
Конечно не ИЛ, а ТУ.
Водопей
05-31-2015, 10:42 PM
Тут ка конечно очепятался..
Конечно не ИЛ, а ТУ.
ну да, а виновата Википедия :117:
Leon93
05-31-2015, 10:43 PM
ну да, а виновата Википедия :117:
Нет, меня смутила твоя сексуальная оринтация.
Водопей
05-31-2015, 10:46 PM
ну так и ставь ворованное, а че ты все то ставишь?
почему ?
речь зашла о копировании, и мол что этого в советское время не допускалось, мол все было свое.. исконное
но это не так
тем более можно ли вот это:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/VEPR4.png/300px-VEPR4.png
назвать копией вот этого:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7f/Ak74assault.jpg/300px-Ak74assault.jpg
Водопей
05-31-2015, 10:47 PM
Нет, меня смутила твоя сексуальная оринтация.
это бывает.. видимо твой самый мощный аргумент
:117:
Милька
05-31-2015, 11:01 PM
разве это каким-то образом опровергает факт "копирования" (тырения) западных разработок ?
Ford V-8 -----> ГАЗ М-1
Ford 59 -------> ГАЗ 13 «Чайка»
Lincoln Continental -------> ЗИЛ 114
Амер. танк "Кристи" ------> БТ-2
ну и конечно Космос (кудаж без него)
немецкая ФАУ-2 --------> первая советская баллистическая ракета Р-1 (та, что на ВДНХ)
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z77fa
http://pics.livejournal.com/germanych/pic/000z8s8t
здесь без коментариев
:117:
буран только внешне похож
Serge7
05-31-2015, 11:04 PM
буран только внешне похож
При этом, он был беспилотный.. Амерам такое и не снилось тогда. :217:
Милька
05-31-2015, 11:08 PM
При этом, он был беспилотный.. Амерам такое и не снилось тогда. :217:
американские ракетоносители пилотные?
там что то с двигателями и сенсорами другое
ваку надо спрашивать..он знает
мой двоюрдный дядя работал на бойкануре в то время
над этим проэктом
он какой то военный космический инжинер (это естессно, как я тогда поняла )
они очень гордились тем, что буран единственный в своем роде
nat123
05-31-2015, 11:11 PM
нифигасе, как все во всем разбираются, даже в буранах:111:
gigil67
05-31-2015, 11:17 PM
Gigil , а ты зачем тут?Тоже зомбоящик насмотрелся.Выкинь его к черту.У меня родственники на Донбассе живут ...
Serge7
05-31-2015, 11:18 PM
американские ракетоносители пилотные?,, У Бурана была беспилотная посадка. Шаттлы, на Землю возвращал лётчик-космонавт. Вручную.
wlass
05-31-2015, 11:26 PM
Ну дали гражданство, а что такого, имеют право. В России законодательно прописана возможность выдачи гражданства по специальному распоряжению правительства. Случай с Депардье все помнят? Думаю, что и в украинском законе можно найти такую возможность.
Тут другое интересно. Его назначили именно на Одесскую область, которая граничит с Приднепровской республикой. А там все те же российские миротворцы, и опять с мандатом ООН. То есть человек, организовавший на них нападение, запарафинится точно так же, как запарафинился Саакашвили в 2008 г.
Не нашли больше желающих? А Саакашвили деваться некуда, заморский хозяин не любит ненужных шестерок, у них наблюдается высокая смертность.
Прогноз: Вскоре в Приднестровье вторгнутся некие "наемники Саакашвили". В случае успеха они превратятся в "солдат Украины, которые оказали братскую помощь молдавскому (читай румынскому) народу. В случае неудачи все свалят на дурака, и жить ему останется года полтора, пока ищет (ищут) шелковый шарф.
Т.к. бандерлоги плохо соображают, первоначальное продвижение войск они примут за успех, поспешат объявить истинных героев. А результат будет противоположный, как в ЮО и Абхазии, и получится у бандерлогов как с Боингом. Все все знают, и молчат только из страха перед д.Сэмом.
Serge7
05-31-2015, 11:35 PM
У меня родственники на Донбассе живут ...
У меня тоже. :110:
Dima424
05-31-2015, 11:56 PM
почему ?
речь зашла о копировании, и мол что этого в советское время не допускалось, мол все было свое.. исконное
но это не так
тем более можно ли вот это:
хттпс://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/4/4д/ВЕПР4.пнг/300пх-ВЕПР4.пнг
назвать копией вот этого:
хттпс://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/7/7ф/Ак74ассаулт.йпг/300пх-Ак74ассаулт.йпг
да? а я увидел обвинения в сторону ГАЗ'а в воровстве технологий, которые были куплены...
Alter Ego
06-01-2015, 12:07 AM
американские ракетоносители пилотные?
там что то с двигателями и сенсорами другое
ваку надо спрашивать..он знает
мой двоюрдный дядя работал на бойкануре в то время
над этим проэктом
он какой то военный космический инжинер (это естессно, как я тогда поняла )
они очень гордились тем, что буран единственный в своем роде
Интересно, а почему провалился этот проект с Бураном?
nat123
06-01-2015, 12:09 AM
Интересно, а почему провалился этот проект с Бутаном?
ели не то, пучило...и с зарином и заманом. Заколебали вы в самолетики - солдатики играть:111:
Водопей
06-01-2015, 12:12 AM
буран только внешне похож
верно, похож.. я бы даже сказал - чертовски похож
Генеральный конструктор Глушко посчитал, что к тому времени было мало материалов, которые бы подтверждали и гарантировали успех, в то время, когда полёты «Шаттла» доказали, что подобная «Шаттлу» конфигурация работает успешно, и здесь риск при выборе конфигурации меньше. Поэтому, несмотря на больший полезный объём конфигурации «Спирали (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C_(%D0%B0 %D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D 0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0 %BC%D0%B0))», было принято решение выполнять «Буран» по конфигурации, подобной конфигурации «Шаттла».
…Копирование, как это указано в предыдущем ответе, было, безусловно, совершенно сознательным и обоснованным в процессе тех конструкторских разработок, которые проводились, и в процессе которых было внесено, как уже было указано выше, много изменений и в конфигурацию, и в конструкцию. Основным политическим требованием было обеспечение габаритов отсека полезного груза, одинакового с отсеком полезного груза «Шаттла».
http://www.buran.ru/htm/archivl.htm
п.с. Чертежи и фотографии шаттла были впервые получены в СССР по линии ГРУ в начале 1975 года. Первоначальный вариант ОС-120, появившийся в 1975 году в томе 1Б «Технические предложения» «Комплексной ракетно-космической программы», был практически полной копией американского спейс шаттла (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81_%D1%88%D0%B0%D1%82% D1%82%D0%BB)
Водопей
06-01-2015, 12:14 AM
да? а я увидел обвинения в сторону ГАЗ'а в воровстве технологий, которые были куплены...
каждый видимо видит то, что настроен увидеть :117:
Водопей
06-01-2015, 12:17 AM
Интересно, а почему провалился этот проект с Бураном?
не потянули наверное.. ССР трещал по швам, нефть безбожно дешевела..
не до Буранов было когда все генеральные секи и прочие члены КомПартии СС бросились воровать народное добро (все вокруг народное - все вокруг мое)
Dima424
06-01-2015, 12:20 AM
каждый видимо видит то, что настроен увидеть :117:
да, я вижу что тебе все равно что ты видишь... лишьбы языком чесать...
эксперты хреновы...
Serge7
06-01-2015, 12:20 AM
верно, похож.. я бы даже сказал - чертовски похож...Вопрос остаётся прежний, приятель. Мог ли хоть один "Шаттл" вернутся на Землю в автоматическом режиме, без участия лётчика-космонавта в посадке?
Далее. Сколько "Шаттлов" трагически погибло, и почему была полностью свёрнута эта программа?
Почему после всего этого, американские астронавты предпочитают пребывать в космос, на советских ракетах - носителях , образца 1960х годов>? :217:
Вопрос остаётся прежний, приятель. Мог ли хоть один "Шаттл" вернутся на Землю в автоматическом режиме, без участия лётчика-космонавта в посадке?
Далее. Сколько "Шаттлов" трагически погибло, и почему была полностью свёрнута эта программа?
Почему после всего этого, американские астронавты предпочитают пребывать в космос, на советских ракетах - носителях образца 1960х годов>?
Потому, что там в этих ракетах нечему ломаться, при условии, что соблюдена технология.:182:
Serge7
06-01-2015, 12:22 AM
Потому, что там в этих ракетах нечему ломаться, при условии, что соблюдена технология.:182:Da! :) :110:
Alter Ego
06-01-2015, 12:23 AM
Про ворованные технологии: ИЖ-350 --> немецкий DKW NZ-350 (сейчас Фольксваген)
Водопей
06-01-2015, 12:33 AM
Вопрос остаётся прежний, приятель. Мог ли хоть один "Шаттл" вернутся на Землю в автоматическом режиме, без участия лётчика-космонавта в посадке?
Далее. Сколько "Шаттлов" трагически погибло, и почему была полностью свёрнута эта программа?
Почему после всего этого, американские астронавты предпочитают пребывать в космос, на советских ракетах - носителях , образца 1960х годов>? :217:
они не то, чтобы предпочитают.. у них тупо нет выбора.. пока
Про ворованные технологии: ИЖ-350 --> немецкий DKW NZ-350 (сейчас Фольксваген)
Работает?
они не то, чтобы предпочитают.. у них тупо нет выбора.. пока
Выбор всегда есть. Тот-же Атлас. Европейская Ариан. Носитель, он и в Африке носитель. ему всё ровно что поднимать, людей или просто груз.
Водопей
06-01-2015, 12:37 AM
да, я вижу что тебе все равно что ты видишь... лишьбы языком чесать...
эксперты хреновы...
без обид
таки в ССР не тырили западные технологии и образцы техники (а позднее и микросхемы) ?
даже если оставить в стороне клонирование по лицензии...
или же было дело ? :116:
Alter Ego
06-01-2015, 12:37 AM
Работает?
Кто? ИЖ, или DKW?
Serge7
06-01-2015, 12:41 AM
Выбор всегда есть. ...
Это правда. Просто нормальные люди, всегда прежде всего заботятся, как бы понадёжнее подстраховать свою задницу. :197: :110:
Dima424
06-01-2015, 12:41 AM
без обид
таки в ССР не тырили западные технологии и образцы техники (а позднее и микросхемы) ?
даже если оставить в стороне клонирование по лицензии...
или же было дело ? :116:
Вот без обид, еще раз повотрюсь:
ну так и ставь ворованное, а че ты все то ставишь?
Везде воруют, но не значит что все...
Кто? ИЖ, или DKW?
То, что ИЖ работает я в курсе. Процесс кражи технологий. Что по вашему есть кража технологий? Хочу заметить, что просто скопировать ту или иную вещь невозможно. С теми-же параметрами и характеристиками, пусть даже очень похоже. Пример Китая у всех перед глазами.
без обид
таки в ССР не тырили западные технологии и образцы техники (а позднее и микросхемы) ?
даже если оставить в стороне клонирование по лицензии...
или же было дело ? :116:
Все тырили у всех. Это нормальная жизнь. Запад тырил у СССР. Ещё как..:182: Вот прямо сейчас кто нибудь что нибудь тырит.:111:
Водопей
06-01-2015, 12:45 AM
Вот без обид, еще раз повотрюсь:
Везде воруют, но не значит что все...
так тырили в ССР или нет ?
Водопей
06-01-2015, 12:48 AM
Все тырили у всех. Это нормальная жизнь. Запад тырил у СССР. Ещё как..:182: Вот прямо сейчас кто нибудь что нибудь тырит.:111:
вотыменно !.. особенно Китай.. недавно поймали очередных промышленных шпионов китайцев
просто у многих срабатывает автоматизм.. если речь про ССР, то ничего такого там быть не могло по определению, только светлые дела (особенно при Сталине)
но это же не так
Dima424
06-01-2015, 12:49 AM
так тырили в ССР или нет ?
Еще раз:
У ГАЗа и Форда был контракт...
PS: за остальное я не спорил, и не собираюсь... потомучто ни в автоматиках, ни в микрошемах, ни в буранах я не разбираюсь...
Alter Ego
06-01-2015, 12:49 AM
То, что ИЖ работает я в курсе. Процесс кражи технологий. Что по вашему есть кража технологий? Хочу заметить, что просто скопировать ту или иную вещь невозможно. С теми-же параметрами и характеристиками, пусть даже очень похоже. Пример Китая у всех перед глазами.
Работает. Потому, что он не был просто скопирован. Всё оборудование, документация, чертежи были вывезены из Германии.
вотыменно !.. особенно Китай.. недавно поймали очередных промышленных шпионов китайцев
просто у многих срабатывает автоматизм.. если речь про ССР, то ничего такого там быть не могло по определению, только светлые дела (особенно при Сталине)
но это же не так
А сколько технологий просто похерено было. Просто потому. что не делились. И при СССР это было, а сколько потом продали за бесценок и просто отдали, а потом свои-же изобретения и покупали назад в виде готовой продукции.
Система нововведений в Советской экономике, как и сама экономика была крайне не эффективна и ущербна. Я лично подавал заявку на изобретение. Так хрен там, пришлось разбить на несколько этапов и каждый преподносить как рацпредложение. :239:
Никому ничего нахрен не надо было.
Работает. Потому, что он не был просто скопирован. Всё оборудование, документация, чертежи были вывезены из Германии.
Если нет понимание работы, то это мало чем поможет. Мы вывезли чертежи ФАУ, а американцы самого Фон Брауна. (отца американской космической программы) И что с того?
Alter Ego
06-01-2015, 12:59 AM
Если нет понимание работы, то это мало чем поможет. Мы вывезли чертежи ФАУ, а американцы самого Фон Брауна. (отца американской космической программы) И что с того?
Возможно, тут я не спорю. Но сам факт кражи технологий имеет место быть.
Serge7
06-01-2015, 01:00 AM
Все тырили у всех. Это нормальная жизнь... Вот прямо сейчас кто нибудь что нибудь тырит...:111: )) :1:
Alter Ego
06-01-2015, 01:11 AM
Кстати, технологии технологиями, а вот нарушения авторских прав в области книгопечатанья, аудио- видеозаписей и пр. в Советском Союзе были сплошь и рядом. Особенно это касается зарубежных авторов.
Возможно, тут я не спорю. Но сам факт кражи технологий имеет место быть.
И что с того? Конечно имеет место быть. На то она и существует - экономическая разведка и такое понятие как экономическая безопасность. Каждый пытается сохранить своё и что нибудь выведать у соседа.:182:
Кстати, технологии технологиями, а вот нарушения авторских прав в области книгопечатанья, аудио- видеозаписей и пр. в Советском Союзе были сплошь и рядом. Особенно это касается зарубежных авторов.
Вообще на этот счёт хочу сказать, что это не справедливо. Вот если я произвёл товар, ты у меня его купил и пользуешься, ты не платишь мне постоянно за пользование. Почему раз купив произведение автора я должен постоянно за него платить? Автор получает отчисления постоянно за каждое воспроизведение. а производитель материальных благ, только один раз когда продаёт товар?
Alter Ego
06-01-2015, 01:29 AM
Вообще на этот счёт хочу сказать, что это не справедливо. Вот если я произвёл товар, ты у меня его купил и пользуешься, ты не платишь мне постоянно за пользование. Почему раз купив произведение автора я должен постоянно за него платить? Автор получает отчисления постоянно за каждое воспроизведение. а производитель материальных благ, только один раз когда продаёт товар?
Ну, тут не совсем так. Если ты купил товар для собственного пользования - это одно. Отчисления комиссионных автору идут в тех случаях, когда ты покупаешь товар для его репродукции и коммерческого использования.
Грубо говоря, если ты купил фильм, чтобы самому смотреть - платишь один раз, и всё. Если ты купил, чтобы копировать и распространять его - должен платить автору комисионные каждый раз. В противном случае - это пиратство.
В СССР когда выпускали книги иностранных авторов, фильмы, диски, то авторы часто за это не получали ни копейки.
Serge7
06-01-2015, 01:34 AM
Ну, тут не совсем так. Если ты купил товар для собственного пользования - это одно. Отчисления комиссионных автору идут в тех случаях, когда ты покупаешь товар для его репродукции и коммерческого использования.
Грубо говоря, если ты купил фильм, чтобы самому смотреть - платишь один раз, и всё. Если ты купил, чтобы копировать и распространять его - должен платить автору комисионные каждый раз. В противном случае - это пиратство.
В СССР когда выпускали книги иностранных авторов, фильмы, диски, то авторы часто за это не получали ни копейки.
Алтер, ну не мелочись уже так! :111:
Alter Ego
06-01-2015, 01:35 AM
Алтер, ну не мелочись уже так! :111:
Так - как?
Ну, тут не совсем так. Если ты купил товар для собственного пользования - это одно. Отчисления комиссионных автору идут в тех случаях, когда ты покупаешь товар для его репродукции и коммерческого использования.
Грубо говоря, если ты купил фильм, чтобы самому смотреть - платишь один раз, и всё. Если ты купил, чтобы копировать и распространять его - должен платить автору комисионные каждый раз. В противном случае - это пиратство.
В СССР когда выпускали книги иностранных авторов, фильмы, диски, то авторы часто за это не получали ни копейки.
Нет вот я купил сервер (например) вполне для коммерческого использования. Я заплатил за него и всё. Он мой и я с его помощью предоставляю услуги - зарабатываю деньги используя его как инструмент. Никому не плачу ничего.
Второй пример. Я купил фильм и показываю его по платному каналу. Почему я не могу показывать его сколько хочу раз, если я его купил? Со всеми правами. Мало того. ты можешь этот купленный фильм показывать только там где работаешь. Ты не можешь его дать кому-то, например коллеге, для показа на его сети. Путь я его купил на 4 показа. показал у себя два раза. остальные два раза хочу показать в другой сети. Так нет, для этого надо за него ещё раз платить.
Serge7
06-01-2015, 01:38 AM
Так - как? Ну СССР, это СССР. Мы все там были счастливы, особенно, вы -Украинцы, при Хрущёве, и Брежневе. :116: :110:
Alter Ego
06-01-2015, 01:39 AM
Нет вот я купил сервер (например) вполне для коммерческого использования. Я заплатил за него и всё. Он мой и я с его помощью предоставляю услуги - зарабатываю деньги используя его как инструмент. Никому не плачу ничего.
Второй пример. Я купил фильм и показываю его по платному каналу. Почему я не могу показывать его сколько хочу раз, если я его купил? Со всеми правами. Мало того. ты можешь этот купленный фильм показывать только там где работаешь. Ты не можешь его дать кому-то, например коллеге, для показа на его сети. Путь я его купил на 4 показа. показал у себя два раза. остальные два раза хочу показать в другой сети. Так нет, для этого надо за него ещё раз платить.
Ну... Есть многое на свете, друг Горацио,
Что невозможно передать по рации... (почти с)
П. С. Однако, если ты купил сервер для того, чтобы его потом штамповать и перепродавать - ты должен будешь платить комиссионные за лицензии.
Так - как?
Да это всё фигня. Пол мира делает автомат Калашникова и хрен кто за это платит, в том числе Болгария, США, Венгрия, Китай..кто-то там в латинской Америке. :111:
Ну... Есть многое на свете, друг Горацио,
Что невозможно передать по рации... (почти с)
Вот Ты сам и ответил на свой вопрос.:111: Все эти права иллюзорны и с точки зрения человеческой морали - сомнительны.:117:
Alter Ego
06-01-2015, 01:43 AM
Да это всё фигня. Пол мира делает автомат Калашникова и хрен кто за это платит, в том числе Болгария, США, Венгрия, Китай..кто-то там в латинской Америке. :111:
И, кстати, делают это вполне легально. Так, как Калашников свой автомат не запатентовал.
И, кстати, делают это вполне легально. Так, как Калашников свой автомат не запатентовал.
Вот незадача. :111:
А СССР не признавал никаких прав и законов на своей территории под которыми не подписывался и всё. :117:
Сейчас патент есть, но производство не остановлено. Болгары вообще члены ЕС. :117:
Serge7
06-01-2015, 01:51 AM
Да это всё фигня. Пол мира делает автомат Калашникова и хрен кто за это платит, в том числе Болгария, США, Венгрия, Китай..кто-то там в латинской Америке. :111:True. :)
Водопей
06-01-2015, 02:21 AM
В СССР когда выпускали книги иностранных авторов, фильмы, диски, то авторы часто за это не получали ни копейки.
http://kolyan.net/uploads/posts/2015-04/1430198678_podborka_44.jpg
Alter Ego
06-01-2015, 02:25 AM
http://kolyan.net/uploads/posts/2015-04/1430198678_podborka_44.jpg
Птиц? :239:
nat123
06-01-2015, 02:34 AM
Птиц? :239:
не, птиц воробей...чирик-чирик, легонько....сталинист с гитарой и патлами, дикоя смесь.
Serge7
06-01-2015, 02:42 AM
:112: :)
https://www.youtube.com/watch?v=Z1giR_8MNMo
https://www.youtube.com/watch?v=Z1giR_8MNMo
Водопей
06-01-2015, 02:54 AM
http://kolyan.net/uploads/posts/2015-04/1429640602_1429635472_kkk-11.gif
Skylight
06-01-2015, 05:16 AM
И на сколько удлиннили ствол?
И что там с гайкой?
неправильно, гайка не из стали а
"из того же материала"
STYLE
06-01-2015, 06:02 AM
Стайл, как там с ущемлением прав русскоязычных? На вопрос ответишь?
Я ж тебе ответил.
Alexandr_87
06-01-2015, 06:13 AM
А почему бы и нет?)
Alter Ego
06-01-2015, 09:07 AM
Я ж тебе ответил.
Где?
Павлович
06-01-2015, 09:18 AM
Про ворованные технологии: ИЖ-350 --> немецкий DKW NZ-350 (сейчас Фольксваген)
Дорогой! Своровать можно внешний вид детали! А вот технологию изготовления приходиться своим технологам думать! Приспособления однако, тоже самим придумывать приходиться!
MariLi
06-01-2015, 09:35 AM
http://kolyan.net/uploads/posts/2015-04/1429640602_1429635472_kkk-11.gif
Квотну, пусть ещё покрасуется )))
In2HiDef
06-01-2015, 09:50 AM
Нет вот я купил сервер (например) вполне для коммерческого использования. Я заплатил за него и всё. Он мой и я с его помощью предоставляю услуги - зарабатываю деньги используя его как инструмент. Никому не плачу ничего.
Второй пример. Я купил фильм и показываю его по платному каналу. Почему я не могу показывать его сколько хочу раз, если я его купил? Со всеми правами. Мало того. ты можешь этот купленный фильм показывать только там где работаешь. Ты не можешь его дать кому-то, например коллеге, для показа на его сети. Путь я его купил на 4 показа. показал у себя два раза. остальные два раза хочу показать в другой сети. Так нет, для этого надо за него ещё раз платить.
Если ты приобретаешь фильм как эксклюзивный правообладатель - конечно. Дороже будет стоить немного, если речь о Star Wars , например - миллиардом не обойдется. У тебя миллиард есть?
Да это всё фигня. Пол мира делает автомат Калашникова и хрен кто за это платит, в том числе Болгария, США, Венгрия, Китай..кто-то там в латинской Америке. :111:
Это потому что автомат не Калашникова. В совке не брали патента на АК, т.к., прекрасно понимали, что наследники Г. Шмайсера немедленно поднимут хай во всех судах и потребуют долю. Миф о Калашникове - человеке и автомате - был совдепии дороже денег
Вот Ты сам и ответил на свой вопрос.:111: Все эти права иллюзорны и с точки зрения человеческой морали - сомнительны.:117:
Нет, это твои представления о правах на интеллектуальную собственность примитивны, как видеосалон 90х годов.
Ангел
06-01-2015, 09:59 AM
Это потому что автомат не Калашникова. В совке не брали патента на АК, т.к., прекрасно понимали, что наследники Г. Шмайсера немедленно поднимут хай во всех судах и потребуют долю. Миф о Калашникове - человеке и автомате - был совдепии дороже денег
Ты бы не позорился... техника совсем не твой конек :116: И Шмайссер был Хуго вобще то)
Почитай.. хотя ты все равно не поймешь.. но вдруг
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A% D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0 %B2%D0%B0#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0. BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.81.D1. 82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B5.D0.B9_.D0.B 4.D1.80.D1.83.D0.B3.D0.B8.D1.85_.D0.BE.D0.B1.D1.80 .D0.B0.D0.B7.D1.86.D0.BE.D0.B2
Водопей
06-01-2015, 10:31 AM
https://www.youtube.com/watch?v=SJh2vgueZCA
Председатель
06-01-2015, 10:39 AM
Парашенке нобеля:169:
http://antifashist.com/item/nobel-perevorachivaetsya-v-grobu-poroshenko-nominiruyut-na-premiyu-mira.html
Skylight
06-01-2015, 10:44 AM
Ты бы не позорился... техника совсем не твой конек :116: И Шмайссер был Хуго вобще то)
Почитай.. хотя ты все равно не поймешь.. но вдруг
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A% D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0 %B2%D0%B0#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0. BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.81.D1. 82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B5.D0.B9_.D0.B 4.D1.80.D1.83.D0.B3.D0.B8.D1.85_.D0.BE.D0.B1.D1.80 .D0.B0.D0.B7.D1.86.D0.BE.D0.B2
а разве Хуго это не Гога?
Хуго писал в мемуарах что помог русским разработать затворную часть автомата, что и есть там самая доведенная/унифицированная/штампованная часть, залог надежности и неприхотливости
Leon93
06-01-2015, 10:48 AM
Калашников не является копией шмайсера. Это как сказать что все автомобили это копии, потому что у них четыре круглых колеса.
В АК и Шмайсере 43-го года нет взаимозаменяемых деталей. А все принципиальные качества, собранные шмайсером в его автомате ( отвод затвора пороховыми газами, вид затвора, форма рожка и пр) были известны и до него.
У антисталинистов очень избирательный аппорат говнометания.
Усрутся доказывать что Волга йето копия американских машин и даже тут же поставят фотки Форда и Шеви ( действительно стиль тотже) , но тут же на голубом глазу будут утверждать что Форд не похох на Шеви...
Ангел
06-01-2015, 10:54 AM
а разве Хуго это не Гога?
Хуго писал в мемуарах что помог русским разработать затворную часть автомата, что и есть там самая доведенная/унифицированная/штампованная часть, залог надежности и неприхотливости
Ты почитай по ссылке.. там все есть про затвор.
Водопей
06-01-2015, 10:57 AM
а разве Хуго это не Гога?
Хуго писал в мемуарах что помог русским разработать затворную часть автомата, что и есть там самая доведенная/унифицированная/штампованная часть, залог надежности и неприхотливости
всмысле затвор с рамой штампуются ?
http://i018.radikal.ru/1105/7b/4e8c7b658cda.jpg
Skylight
06-01-2015, 10:59 AM
Калашников не является копией шмайсера. Это как сказать что все автомобили это копии, потому что у них четыре круглых колеса.
В АК и Шмайсере 43-го года нет взаимозаменяемых деталей. А все принципиальные качества, собранные шмайсером в его автомате ( отвод затвора пороховыми газами, вид затвора, форма рожка и пр) были известны и до него.
Вот это типичный маневр защитников авторства Калашникова.
Вопрос не в том насколько АК-47 есть копия StG 44, автомата Шмайссера.
А в том что именно делал Шмайссер после войны в плену помогая разработке/доводке/серийному производству АК-47.
Skylight
06-01-2015, 11:04 AM
всмысле затвор с рамой штампуются ?
http://i018.radikal.ru/1105/7b/4e8c7b658cda.jpg
штамповка затворной части корписа, все оно както вместе работает,
в StG 44 относительно много штампованных деталей
Водопей
06-01-2015, 11:11 AM
штамповка затворной части корписа, все оно както вместе работает,
в StG 44 относительно много штампованных деталей
что такое затворная часть корпуса ?
(на гугле не находит)
Ангел
06-01-2015, 11:17 AM
Вот это типичный маневр защитников авторства Калашникова.
Вопрос не в том насколько АК-47 есть копия StG 44, автомата Шмайссера.
А в том что именно делал Шмайссер после войны в плену помогая разработке/доводке/серийному производству АК-47.
Ты бы хоть почитал.. прежде чем постить такое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80,_ %D0%A5%D1%83%D0%B3%D0%BE
Leon93
06-01-2015, 11:22 AM
Вот это типичный маневр защитников авторства Калашникова.
Вопрос не в том насколько АК-47 есть копия СтГ 44, автомата Шмайссера.
А в том что именно делал Шмайссер после войны в плену помогая разработке/доводке/серийному производству АК-47.
Преполагаю что отправля по плану все свои физиологические потребности Шайсер в СССР, как и Фон Браун в Штатах - работал и получал за это зарплату.
Што он там наработал- данных нет.
Alter Ego
06-01-2015, 11:29 AM
Дорогой! Своровать можно внешний вид детали! А вот технологию изготовления приходиться своим технологам думать! Приспособления однако, тоже самим придумывать приходиться!
Технология и документация была вывезена из Германии. К тому же, даже если что-то приходилось додумывать самим, это не отменяет факта воровства.
Leon93
06-01-2015, 11:40 AM
У Альтера- витаминоз.
Alter Ego
06-01-2015, 12:04 PM
У Альтера- витаминоз.
Нет, я только что фруктов поел. But I appreciate your concern.
In2HiDef
06-01-2015, 12:30 PM
Ты бы не позорился... техника совсем не твой конек :116: И Шмайссер был Хуго вобще то)
Почитай.. хотя ты все равно не поймешь.. но вдруг
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A% D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0 %B2%D0%B0#.D0.A1.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D0. BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.81.D1. 82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B5.D0.B9_.D0.B 4.D1.80.D1.83.D0.B3.D0.B8.D1.85_.D0.BE.D0.B1.D1.80 .D0.B0.D0.B7.D1.86.D0.BE.D0.B2
1. Традиционное написание имени Шмайсера в твоем родном языке - Гуго. Хотя, современный русский язык настолько засран англицизмами, особенно в языке подростков, что меня не удивляет.
2. Тема об автомате Шмайсера 1946 г для меня лично полностью ясна. Кто хочет, могу поделиться, но с п...риотами не обсуждаю.
а разве Хуго это не Гога?
Хуго писал в мемуарах что помог русским разработать затворную часть автомата, что и есть там самая доведенная/унифицированная/штампованная часть, залог надежности и неприхотливости
Шмайсер предоставил советским:
- базовый прототип с его новаторскими принципами, Штурмгеверу 43
- технологию производства
- некоторые хитрые ухудшения в дизайне, благодаря которым надеялся выпускать превосходящий образец после освобождения из плена. Но он прожил всего год на свободе.
Роль М.Т.Калашникова, 25 летнего молокососа, который по собственному признанию увидел первую сложную машину, паровоз, в 17 лет, сводилась к побегушкам за водкой.
Ангел
06-01-2015, 12:45 PM
1. Традиционное написание имени Шмайсера в твоем родном языке - Гуго. Хотя, современный русский язык настолько засран англицизмами, особенно в языке подростков, что меня не удивляет.
2. Тема об автомате Шмайсера 1946 г для меня лично полностью ясна. Кто хочет, могу поделиться, но с п...риотами не обсуждаю.
Шмайсер предоставил советским:
- базовый прототип с его новаторскими принципами, Штурмгеверу 43
- технологию производства
- некоторые хитрые ухудшения в дизайне, благодаря которым надеялся выпускать превосходящий образец после освобождения из плена. Но он прожил всего год на свободе.
Роль М.Т.Калашникова, 25 летнего молокососа, который по собственному признанию увидел первую сложную машину, паровоз, в 17 лет, сводилась к побегушкам за водкой.
:111::111::111: вот же ты ... не знаю.. даже какое слово подобрать поприличнее.
Хуго Шмайссер (нем. Hugo Schmeisser; 24 сентября 1884 года, Йена — 12 сентября 1953 года, Эрфурт) — немецкий конструктор огнестрельного и пневматического оружия.
И не Штурмгеверу 43.. а Stg-44 «Sturmgewehr».. эксперД блин )))
Остальной твой бред даже не буду комментировать.
Skylight
06-01-2015, 12:46 PM
что такое затворная часть корпуса ?
(на гугле не находит)
Штампованная ствольная коробка
Leon93
06-01-2015, 12:50 PM
Тут некоторые забывают что талант не появляется с возрастом или образованием.
Он, талант, либо есть, либо его нет.
Среди советских знаменитых оружейников только двое имеют высшее образование.
Уровень образования Шмайсера ( Гуго-Хуго-чудо-юдо) мне неизвестен, но уже в том же возрасте что и Калашников он уже создавал стреляющую технику.
Тут конечно некоторые ( говномет которых всегда направлен в сторону товарища Сталина) скажут что типо так то же сам Шмайсер!!! А тут какой то русский Калашников , который явно из калашникового ряда.
и далее пойдет набор стандартных измышлений об отсутствии демократии в России и что педерастам не дают прав- как подтверждение авторства Хуго-Гуго..
Skylight
06-01-2015, 12:53 PM
:111::111::111: вот же ты ... не знаю.. даже какое слово подобрать поприличнее.
И не Штурмгеверу 43.. а Stg-44 «Sturmgewehr».. эксперД блин )))
Остальной твой бред даже не буду комментировать.
ты бы всеже повторил на досуге таблицу Менделеева, ато про Уран тоже побоялся рассказать, все какието ссылки которые не работают давал...
Тут кстати чаще всего банят за ссылки на источники, т.к. пердически происходят оттуда кибератаки на такие мозги России как ты, которых аyтсорсили в Эстонию...
Maximusss
06-01-2015, 12:55 PM
Тут некоторые забывают что талант не появляется с возрастом или образованием.
Он, талант, либо есть, либо его нет.
Среди советских знаменитых оружейников только двое имеют высшее образование.
А какие таланты есть у тебя ?
Leon93
06-01-2015, 12:59 PM
А какие таланты есть у тебя ?
Я вас насквозь вижу.
Maximusss
06-01-2015, 01:02 PM
Я вас насквозь вижу.
ты случаем не ефрейтор стройбата ?
Ангел
06-01-2015, 01:04 PM
ты бы всеже повторил на досуге таблицу Менделеева, ато про Уран тоже побоялся рассказать, все какието ссылки которые не работают давал...
Тут кстати чаще всего банят за ссылки на источники, т.к. пердически происходят оттуда кибератаки на такие мозги России как ты, которых аyтсорсили в Эстонию...
Ну ка.. что это я про уран побоялся рассказать ?? Ты ни чего не путаешь ? Ссылку в студию! Какие ссылки.. какие источники.. какие кибератаки?? Ты вообще о чем ??
Leon93
06-01-2015, 01:05 PM
ты случаем не ефрейтор стройбата ?
Ефрейтор Советской Армии - приравнивается к подполковнику Американской.
а я - Сержант.
Запомни.
Ангел
06-01-2015, 01:08 PM
Вот пост мой пост про уран.. там ссылка на вики. почитай :116:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&page=2239&p=7179833&viewfull=1#post7179833
Skylight
06-01-2015, 01:16 PM
Ефрейтор Советской Армии - приравнивается к подполковнику Американской.
а я - Сержант.
Запомни.
чистые погоны - чистая совесть
Leon93
06-01-2015, 01:23 PM
чистые погоны - чистая совесть
У вас и один раз- не педераст.
Maximusss
06-01-2015, 01:28 PM
Ефрейтор Советской Армии - приравнивается к подполковнику Американской.
а я - Сержант.
Запомни.
А кто ж тогда капитан запаса Советской Армии ?
Izolda
06-01-2015, 01:33 PM
А кто ж тогда капитан запаса Советской Армии ?
кстати, я сержант запаса.
Maximusss
06-01-2015, 01:35 PM
кстати, я сержант запаса.
армии израиля ? :303:
Leon93
06-01-2015, 01:36 PM
А кто ж тогда капитан запаса Советской Армии ?
Капитана в советской Армии получали в возрасте около 30- ти лет.
Если капитан уже в запасе- это не звание, это скорее сексуальная ориентация.
Maximusss
06-01-2015, 01:39 PM
Капитана в советской Армии получали в возрасте около 30- ти лет.
Если капитан уже в запасе- это не звание, это скорее сексуальная ориентация.
А как по твоему классифицируется звание Старшего Сержанта ?
Leon93
06-01-2015, 01:43 PM
А как по твоему классифицируется звание Старшего Сержанта ?
Тема- об Украине, товарищ капитан Запаса.
Maximusss
06-01-2015, 01:55 PM
Тема- об Украине, товарищ капитан Запаса.
Леня, я вообщето генерал. Правда уже в отставке.
Leon93
06-01-2015, 02:01 PM
Леня, я вообщето генерал. Правда уже в отставке.
Ну тогда я Элвис Пресли.
Maximusss
06-01-2015, 02:04 PM
Ну тогда я Элвис Пресли.
Вот уж не знаю какой из тебя Элвис Пресли или какой из тебя Эдит Пиаф, но, насчет звания я не пошутил. Вольно, боец, отдыхайте.
nat123
06-01-2015, 02:05 PM
Ну тогда я Элвис Пресли.
86907
...
Это потому что автомат не Калашникова. В совке не брали патента на АК, т.к., прекрасно понимали, что наследники Г. Шмайсера немедленно поднимут хай во всех судах и потребуют долю. Миф о Калашникове - человеке и автомате - был совдепии дороже денег
....
Хотелось бы спросить, а по какой причине " в совке" не брали патент на слово "спутник" ?:117:
Maximusss
06-01-2015, 02:07 PM
86907
Ха ! Этож Юрик с Довой летом 92-го
nat123
06-01-2015, 02:09 PM
Ха ! Этож Юрик с Довой летом 92-го
ето Элвис всёжатки с неопознанной теткой
Leon93
06-01-2015, 02:13 PM
ето Элвис всёжатки с неопознанной теткой
а вот подошел бы он к ней с авоськой с кефиром- и всё сложилось бы иначе...
Izolda
06-01-2015, 02:17 PM
армии израиля ? :303:
России. :313:
Leon93
06-01-2015, 02:18 PM
, насчет звания я не пошутил.
Верю что вериш серьёзно. Таких случаев много.
Главное- береги себя, не ходи вблизи мостов и высотных зданий.
Izolda
06-01-2015, 02:19 PM
Верю что вериш серьёзно. Таких случаев много.
Главное- береги себя, не ходи вблизи мостов и высотных зданий.
кирпич на голову упадёт?
STYLE
06-01-2015, 02:23 PM
Где?
Сразу за твоим постом, где ты ответил мне про гражданскую войну.
Тебе легко будет найти.
Leon93
06-01-2015, 02:24 PM
кирпич на голову упадёт?
Тоже вариант, но ненадежный.
Скорее- летать потянет..
Ну типа , вот я генерал, а вот я уже генерал ВВС, а вот я уже лечу рсправив руки как крылья....
( После того как Максимусс наехал на меня в теме про гомосеков- у меня сразу возникло подозрение .
а тут ещо и генерал он оказывается. Жду когда скажет что сам трусы стирает, жену не напрягает...)
Izolda
06-01-2015, 02:27 PM
Тоже вариант, но ненадежный.
Скорее- летать потянет..
Ну типа , вот я генерал, а вот я уже генерал ВВС, а вот я уже лечу рсправив руки как крылья....
( После того как Максимусс наехал на меня в теме про гомосеков- у меня сразу возникло подозрение .
а тут ещо и генерал он оказывается. Жду когда скажет что сам трусы стирает, жену не напрягает...)
Нет, не Максимус только. Мне кажется у него задание.
Bliss
06-01-2015, 02:28 PM
кстати, я сержант запаса.
Ты кон с яйцаме усатого вахмистра в запасе.
Izolda
06-01-2015, 02:29 PM
Ты кон с яйцаме усатого вахмистра в запасе.
не бойся меня. Солдат ребёнка не обидит :217:
Nahla
06-01-2015, 04:17 PM
не видела, если тема есть по этому поводу, но кто-нибудь понял , зачем они грузинского бывшего в одессу назначили?
Maximusss
06-01-2015, 04:27 PM
зачем они грузинского бывшего в одессу назначили?
не пытайся понять это умом
Милька
06-01-2015, 05:13 PM
мне казалось, что грузины им были очень недовольны
Nahla
06-01-2015, 05:36 PM
на него несколько уголовных дел возбуждено на родине
на него несколько уголовных дел возбуждено на родине
так он в розыске?
Bliss
06-01-2015, 06:00 PM
так он в розыске?
Да, за безбилетню езду на трамвае
Skylight
06-01-2015, 06:36 PM
Украинский модернизированный танк Т-64Б1М
86917
Т-64Б1М — украинский упрощённый вариант модернизации танков Т-64Б1, создан на Харьковском бронетанковом заводе. На танке установлена встроенная динамическая защита, усиливающая защиту башни, лобовой части корпуса и борта. В задней части башни установлена ниша для боекомплекта и оборудования.
Skylight
06-01-2015, 06:37 PM
На Украине появилась первая женщина танкист
86918
Настоящую мужскую волю к обретению необычной профессии проявила Татьяна: в военные пошла потому, что решила воплотить девичью мечту матери-педагога. Желание носить форму передалось младшей дочери. Высшее образование Таня получила в Харьковском политехе, который славится военной кафедрой.
- Выбрала специальность "электрохимия", чтобы была возможность поступить на бюджет, - рассказывает Таня. - А потом еле дождалась третьего курса, пока началась "военка". Там еще были девушки, но я – единственная, кому доверили командовать взводом.
О том, как после вуза обивала пороги высокого военного начальства, чтобы взяли на службу в танковое училище, Таня вспоминает неохотно. Мужчины с большими звездами на погонах не понимали, зачем красивая девушка рвется в армию. Но шанс Кучерявой таки дали. Девушка признается: первое время было тяжело. В незамужней симпатичной коллеге многие видели лишь объект для флирта.
- Помню, первые месяца четыре постоянно рыдала, - делится Татьяна. - Мужчины не воспринимали меня как равную. Подмигивали даже те, кто с обручальными кольцами. Пришлось показать свой характер, и сейчас все в порядке. Я уже четыре года как офицер воспитательного отдела в Харьковском танковом училище.
А недавно Татьяна отучилась на курсах вождения танка! И даже прокатилась на 50-тонной махине.
- Сначала училась на тренажерах, а потом прошла вождение на практике, - улыбается танкистка. - Управлять несложно, только видимость плохая, там маленькое окошко.
Татьяна сознается: хотела попроситься в АТО, но поняла, что мало уметь ездить на танке, нужно уметь его ремонтировать.
- Но если Родина позовет - пойду. Даже мама сказала, что если решусь воевать - она примет мое решение, - говорит девушка. - В крайнем случае, если экипаж танкистов будет ранен, машину я смогу вывести с поля боя.
Alter Ego
06-01-2015, 06:57 PM
Сразу за твоим постом, где ты ответил мне про гражданскую войну.
Тебе легко будет найти.
После моего поста твоего ответа не было. Но если ты где-то отвечал, не мог бы ты повторить свой ответ?
Alter Ego
06-01-2015, 06:58 PM
мне казалось, что грузины им были очень недовольны
Я как раз противоположное слышал.
Leon93
06-01-2015, 07:05 PM
На Украине появилась первая женщина танкист
86918
Настоящую мужскую волю к обретению необычной профессии проявила Татьяна: в военные пошла потому, что решила воплотить девичью мечту матери-педагога. Желание носить форму передалось младшей дочери. Высшее образование Таня получила в Харьковском политехе, который славится военной кафедрой.
- Выбрала специальность "электрохимия", чтобы была возможность поступить на бюджет, - рассказывает Таня. - А потом еле дождалась третьего курса, пока началась "военка". Там еще были девушки, но я – единственная, кому доверили командовать взводом.
О том, как после вуза обивала пороги высокого военного начальства, чтобы взяли на службу в танковое училище, Таня вспоминает неохотно. Мужчины с большими звездами на погонах не понимали, зачем красивая девушка рвется в армию. Но шанс Кучерявой таки дали. Девушка признается: первое время было тяжело. В незамужней симпатичной коллеге многие видели лишь объект для флирта.
- Помню, первые месяца четыре постоянно рыдала, - делится Татьяна. - Мужчины не воспринимали меня как равную. Подмигивали даже те, кто с обручальными кольцами. Пришлось показать свой характер, и сейчас все в порядке. Я уже четыре года как офицер воспитательного отдела в Харьковском танковом училище.
А недавно Татьяна отучилась на курсах вождения танка! И даже прокатилась на 50-тонной махине.
- Сначала училась на тренажерах, а потом прошла вождение на практике, - улыбается танкистка. - Управлять несложно, только видимость плохая, там маленькое окошко.
Татьяна сознается: хотела попроситься в АТО, но поняла, что мало уметь ездить на танке, нужно уметь его ремонтировать.
- Но если Родина позовет - пойду. Даже мама сказала, что если решусь воевать - она примет мое решение, - говорит девушка. - В крайнем случае, если экипаж танкистов будет ранен, машину я смогу вывести с поля боя.
Уфф,
а я уж думал точно танкистка..
Конечно ей было вы тяжело , не каждая ежедневный форсом выдержит...
да ещо в в танке
Dima424
06-01-2015, 08:18 PM
Украинский модернизированный танк Т-64Б1М
86917
Т-64Б1М — украинский упрощённый вариант модернизации танков Т-64Б1, создан на Харьковском бронетанковом заводе. На танке установлена встроенная динамическая защита, усиливающая защиту башни, лобовой части корпуса и борта. В задней части башни установлена ниша для боекомплекта и оборудования.
Вас почитать, так за последние пару недель Украинцы столько изобрели... Уже как минимум должны быть в 5ке самых передовых странн...
Skylight
06-01-2015, 09:16 PM
Уфф,
а я уж думал точно танкистка..
Конечно ей было вы тяжело , не каждая ежедневный форсом выдержит...
да ещо в в танке
ниче, на Армате в бронированной капсуле тоже будет своя Паша Агелина.
Трактористка и оператор машинного доения.
Leon93
06-01-2015, 09:41 PM
ниче, на Армате в бронированной капсуле тоже будет своя Паша Агелина.
Трактористка и оператор машинного доения.
Зачем в России баба в танке?? Россия в евросоюз не просится.
Izold
06-01-2015, 09:44 PM
баба в танке России ни к чему, некому будет шпалы таскать и уголь развозить на вокзале
Maximusss
06-01-2015, 09:48 PM
баба в танке России ни к чему, некому будет шпалы таскать и уголь развозить на вокзале
Как это некому ? В России есть много трудолюбивых евреев. Они и шпалы могут класть, и уголь кочегарить.
Leon93
06-01-2015, 09:48 PM
Как некому?? А вы?
nat123
06-01-2015, 09:48 PM
баба в танке России ни к чему, некому будет шпалы таскать и уголь развозить на вокзале
вот справедливости ради,,,,,американки таскают . Пояс одевают и поперли, на разгрузке. В Волмарте например
Serge7
06-01-2015, 10:01 PM
Михаил Саакашвили: жить по-старому уже не получится
В своем первом телевизионном интервью с тех пор как прозвучало удивившее многих объявление о назначении бывшего президента Грузии на пост губернатора Одесской области, Михаил Саакашвили рассказал Би-би-си, что будет бороться прежде всего с коррупцией и преступными группировками.
По его словам, президент Петр Порошенко понимает это и не ждет от него работы по старинке.
Понятно, что местные экономические и криминальные группировки постараются дать отпор, говорит новый глава Одесской области. Но он надеется на то, что постепенно добьется поддержки большинства, и это поможет в реализации реформ.
Интервью с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили провел корреспондент Би-би-си Дэвид Стерн.
Новое начало для региона
Дэвид Стерн: Вы являетесь личностью, вызывающей полемику и разногласия. Об этом говорят даже ваши сторонники. Гораздо хуже о вас отзываются ваши противники. Хорошая ли это идея - послать такую фигуру, как вы, в Одессу, где сейчас существует столько непонимания, где ситуация настолько напряжена?
Михаил Саакашвили: Любые разногласия и скандалы, связанные с моей политической деятельностью, всегда касаются реформ и перемен, осуществленных нами в коррумпированной, криминализованной обстановке советского образца.
Все эти характеристики можно полностью отнести и к Одесской области, где сплелись все виды коррупционных, особых группировок, интересы всех регионов Украины, не только местные, конечно. И это станет для меня очень интересным вызовом. Вы не сможете справиться с этими проблемами, если не будете вести себя жестко, говорить прямо и откровенно, если не бросите вызов определенным интересам. Если пытаться быть хорошим для всех - этим ничего не добьешься.
Я надеюсь, что не только президент Порошенко, но и другие члены украинского правительства поймут, что жить по-старому уже не получится. Мне кажется, президент понимает это. Мое назначение говорит о том, что он склонен к очень необычным, очень радикальным решениям, которые застанут многих врасплох. Вы знаете, здесь все будет по-другому.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/05/02/150502091331_odesa_fire_2_may_624x351_reuters.jpg
В результате столкновений в Одессе в мае 2014 года погибло несколько десятков человек
Д.С.: Обернется ли это насилием?
М.С.: Думаю, что если правительство возьмет в свои руки инициативу в борьбе с коррупцией, то большинство в обществе будет на нашей стороне, и идти против этих людей будет очень тяжело. Конечно, будут какие-то попытки. Но мы знаем, как это работает. Если люди почувствуют, что мы движемся в правильном направлении, они поддержат нас.
Д.С.: Ранее вам предложили пост вице-премьера Украины. Вы отказались, объяснив это тем, что не хотите отказываться от гражданства Грузии. На этот раз вы согласились стать губернатором и жертвуете грузинским гражданством. Что изменилось за несколько последних месяцев?
М.С.: Во-первых, правительство Грузии, я имею в виду нынешние власти, выдвинуло против меня обвинения, которые для всего остального мира кажутся смехотворными… Однако вполне реально, что сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии. Это временная ситуация, но тем не менее, для меня это суровая реальность. Я вынужден жить за пределами Грузии из-за своего статуса обвиняемого, только поэтому. Другая причина - это то, что Одесса тесно связана с ситуацией в Грузии.
Если когда-либо Одесса - боже упаси! - падет, тогда и Грузию могут стереть с карты - вот что их объединяет. Это так очевидно, если вы внимательно присмотритесь к геополитике региона. Поэтому, конечно, я имел в виду и грузинские интересы, когда согласился на это предложение. Это настоящая линия фронта в противостоянии Путину, в борьбе с коррупцией и в создании новых стандартов для Украины и всего региона.
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/05/26/150526164419_medvedev_624x351_afp.jpg
Дмитрий Медведев назвал назначение Саакашвили на пост губернатора Одесской области "продолжением шапито-шоу"
Д.С.: А что же насчет России?
М.С.: Одесса - это часть их менталитета. Это часть их наследия, того, что помогает понять их душу. А это значит, что если мы начнем добиваться успеха в Одессе и пойдем в правильном направлении, это окажет огромное влияние на ситуацию в России.
Я думаю, это принципиальная причина того, что [российский премьер-министр] Медведев так истерично отозвался о моем назначении, или же российским СМИ была дана инструкция атаковать меня со всех сторон. Я думаю, они понимают, что поставлено на карту. Речь идет не столько о моей личности; это новый шанс, новое начало для региона, который имеет стратегическое значение не только для российских военных или экспансионистских интересов, но и для их собственного внутреннего менталитета.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/06/150601_saakashvili_interview
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/01/150601181545_saakashvili_bbc_interview_624x351_bbc .jpg
Михаил Саакашвили считает, что в Одессе проходит линия фронта в нынешнем противостоянии старого и нового на Украине
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/01/150601182152_poroshenko_saakashvili_odessa_id_card _624x351_reuters.jpg
30 мая Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили одесским губернатором
Izold
06-01-2015, 10:12 PM
вот справедливости ради,,,,,американки таскают . Пояс одевают и поперли, на разгрузке. В Волмарте например
Слабаки(слабачки?) - российской по шпале под каждую руку и никаких поясов!
Leon93
06-01-2015, 11:26 PM
"Саакашвилли" - сын Исаака в переводе.
Serge7
06-02-2015, 12:31 AM
"Саакашвилли" - сын Исаака в переводе.
Совершенно верно. У гражданина Порошенко, какая то необъяснимая любовь к отдельным лузерам среди пост-советских евреев.
nat123
06-02-2015, 12:43 AM
Слабаки(слабачки?) - российской по шпале под каждую руку и никаких поясов!
нед, русские тетки такое как американки тоскают, они не будут
Советник Порошенко рассказал о плачевном состоянии отремонтированной военной техники
1 июня 2015, 22:26
Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил об ужасном техническом состоянии БМП украинской армии, прошедших ремонт на заводах.
«На ремонтной базе 3-го батальона стоят 3 БТР. Все три – после капитального ремонта, полученные с Николаевского БТРЗ. Отсутствие компрессии, сгоревшая электроника, заклинившая башня», – написал Бирюков в Facebook.
«В ходе суточных учений 25-я бригада потеряла 2 БМП в поле, они встали. БМП только получены с капитального ремонта – Житомирский БТРЗ. Головки двигателей не прикручены, лишь слегка прихвачены. Машины прошли полсотни километров и встали. БМП с завода, после капитального ремонта», – отметил советник президента Украины.
«В этой цепочке разрухи есть все. И генералы, не организовавшие нормальный процесс приемки, а где-то сидящие на откатах с заводов. Есть полковники-майоры-капитаны, отставные и служащие, берущие громадные взятки за моментальный прием техники. Есть директора заводов, которые два десятка лет воровали все, что можно было украсть», – заявил Бирюков.
Напомним, в октябре 2014 года советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что Киев за время действия перемирия перебросил на Восток Украины сотни единиц бронетехники и «тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни».
Сообщалось, что киевские власти начали привлекать гражданские предприятия для ремонта поврежденной военной техники.
С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тыс. человек.
С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на Востоке Украины вновь участились.
http://www.vz.ru/news/2015/6/1/748561.html
Izold
06-02-2015, 08:08 AM
Значит, сетаки сняли бапКапу... Кому ж теперь бегать-жаловаться буит?!:120:
Skylight
06-02-2015, 08:11 AM
Саакашвили: Грузию можно стереть с карты, если падет Одесса
О своих планах на посту губернатора Одесской области поделился экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в своем интервью BBC. Помимо этого, он также рассказал, почему отказался от гражданства Грузии.
Саакашвили отметил, что ему пришлось отказаться от гражданства из-за угрозы взятия под стражу в родной стране и близости ситуации в Одессе с ситуацией в Грузии. "Во-первых, правительство Грузии, я имею в виду нынешние власти, выдвинуло против меня обвинения, которые для всего остального мира кажутся смехотворными. Однако вполне реально, что сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии. Это временная ситуация, но, тем не менее, для меня это суровая реальность", - сказал он.
По его словам, дргуая причина - "это то, что Одесса тесно связана с ситуацией в Грузии". "Если когда-либо Одесса – боже упаси! – падет, тогда и Грузию могут стереть с карты – вот что их объединяет. Это так очевидно, если вы внимательно присмотритесь к геополитике региона", - заявил Саакашвили. "Поэтому, конечно, я имел в виду и грузинские интересы, когда согласился на это предложение. Это настоящая линия фронта в противостоянии Путину, в борьбе с коррупцией и в создании новых стандартов для Украины и всего региона", - подчеркнул он.
Саакашвили также считает, что для России "Одесса – это часть их менталитета". "Это часть их наследия, того, что помогает понять их душу. А это значит, что если мы начнем добиваться успеха в Одессе и пойдем в правильном направлении, это окажет огромное влияние на ситуацию в России", - сказал новый глава Одесской ОГА.
"Я думаю, это принципиальная причина того, что Медведев так истерично отозвался о моем назначении, или же российским СМИ была дана инструкция атаковать меня со всех сторон. Я думаю, они понимают, что поставлено на карту", - добавил он. "Речь идет не столько о моей личности; это новый шанс, новое начало для региона, который имеет стратегическое значение не только для российских военных или экспансионистских интересов, но и для их собственного внутреннего менталитета", - отметил Саакашвили.
Британский дипломат: Вступление Украины в НАТО – сумасшедшая затея
Бывший посол Великобритании в РФ сэр Родерик Лайн заявил, что Москва не допустит, чтобы Киев перешёл под влияние Запада, а разрешить украинский кризис можно только принимая во внимание позицию России.
Вступление в НАТО Украины, крупнейшей постсоветской республики после России, бывший посол Великобритании в РФ сэр Родерик Лайн назвал «сумасшедшей» затеей, так как она не учитывает позиции Москвы. (http://russian.rt.com/article/37114)
Проблемы и надежды украинской экономики
2 июня 2015, 9:59
Правительство отдает себе отчет в том, что результат реформ не будет значительным, если не разрешится ситуация на востоке страны
Financial Times пишет, что конфликт на юго-востоке Украины оказался катастрофой для экономики страны, хотя, отмечает газета, есть проблески надежды.
Газета цитирует премьер-министра Арсения Яценюка, по словам которого, данные о росте экономики за первые три месяца этого года были «шокирующими». Министр экономики Айварас Абромявичюс называет их «ужасающими».
Выпуск промышленной продукции упал на 20% по сравнению с тем же периодам в прошлом году. Инфляция поднялась до 61% из-за падения курса гривны и решения правительства повысить цены на ЖКХ в пять раз, как того требовал МВФ.
Хотя поддерживаемые Россией сепаратисты, пишет Financial Times, контролируют лишь 4% территории страны, в их руках находится большая часть промышленности Донбасса. По словам Яценюка, страна потеряла 20% своей промышленности.
Военные действия и разрушенные железнодорожные пути серьезно нарушают поставки как на восток Украины, так и оттуда: уголь из Донбасса все сложнее привозить в остальную Украину, а оттуда завозить руду для сталелитейных заводов.
Даже если конфликт на востоке не возгорится вновь, уровень промышленной продукции Украины будет зависеть от того, как быстро удастся восстановить инфраструктуру как промышленности, так и транспорта.
Важно и то, удастся ли возобновить связи между регионами, несмотря на то, что лидеры сепаратистов настаивают на автономии для своих самопровозглашенных «народных республик».
Министр энергетики Украины говорит, что Киев сейчас контролирует лишь 35 из 95 угольных шахт страны. Назначенный Киевом губернатор Донецкой области заявляет, что 60% шахт на территории, контролируемой сторонниками ДНР и ЛНР, затоплены.
Но ситуация в целом не полностью мрачная, пишет Financial Times.
Айварас Абромявичус говорит, что если военные действия на востоке не возобновятся, то самое сложное уже позади. Он и Арсений Яценюк указывают на лучи света в этом темном царстве.
Курс гривны вот уже несколько недель стабилен. В апреле население увеличило свои сбережения в банках, впервые с января 2014 года. Поступления в казну увеличились на 35%.
Правительство в Киеве сейчас концентрирует свое внимание на давно уже необходимых реформах.
Но правительство отдает себе отчет в том, что результат реформ не будет значительным, если не разрешится ситуация на востоке страны.
«В истории мало примеров стран, находящихся в состоянии войны, сумевших провести серьезные реформы», — говорит Айварас Абромявичус. И добавляет, что надеется, что Украина станет исключением, хотя и понимает, что время работает не на его правительство, пишет Financial Times.
http://thekievtimes.ua/economics/436241-problemy-i-nadezhdy-ukrainskoj-ekonomiki.html
Skylight
06-02-2015, 10:41 AM
Всем религиозным организациям в Украине официально разрешили открывать школы и вузы
Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении и в целом законопроект № 1447 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно основания религиозными организациями учебных заведений)". За соответствующее решение проголосовали 237 нардепов при 226 минимально необходимых.
Данный закон, который приняла Верховная Рада, предлагает внести изменения и дополнения в ряд законов Украины, где предусмотреть признание религиозных организаций субъектами права основания светских учебных заведений разных форм и уровней аккредитации.
Также вносятся изменения в часть четвертую статьи 18 Закона Украины "Об образовании", которой определяется, что потребность в учебных заведениях, основанных религиозными организациями, и их сеть определяется органами управления соответствующих религиозных организаций-учредителей.
Закон предоставляет религиозным организациям, уставы (положения) которых зарегистрированы в установленном законом порядке, право на создание учебных заведений (начальных, дошкольных, общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических, высших).
Законом вносятся изменения в ряд статей законов "Об образовании" и "О дошкольном образовании". Также Кабмин должен в течение 3 месяцев привести свои и ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с данным законом, передает РБК-Украина.
В пояснительной записке отмечается, что целью законопроекта является "надлежащее обеспечение права граждан на свободу мировоззрения и вероисповедания при получении образования". Закон предусматривает право создания религиозными организациями учебных заведений с планом работы в соответствии с требованиями Базового компонента образования.
In2HiDef
06-02-2015, 12:42 PM
Как это некому ? В России есть много трудолюбивых евреев. Они и шпалы могут класть, и уголь кочегарить.
Неужели российские узбеки так массово уходят в ИГИЛ, что понадобились евреи для укладки шпал? Впрочем, господ евреев предупреждали - "200 лет вместе" и хватит, линяйте! Вот теперь родина бросает им призыв кочегарить :111:
ВАЗОН
06-02-2015, 02:17 PM
Слава нацii !
Izolda
06-02-2015, 02:47 PM
Слава нации !
:111:
поскачи
ВАЗОН
06-02-2015, 04:12 PM
:111:
поскачи
нда, заучила фразу и талдычит (
MariLi
06-02-2015, 04:27 PM
https://www.youtube.com/watch?v=ugjVjFYiyxs#t=24
Донецк. Утренник в детском доме "Теремок"
In2HiDef
06-02-2015, 04:49 PM
Почему РФ не спасет этих сирот из-под обстрела ? Каким образом тысячи добровольцев готовы пожертвовать своей жизнью в борьбе с "нацистами", но не тысячей рублей, чтобы обеспечить вывоз и обустройство на "большой земле" сирот?
ды? не спасает?
В нашей стране находятся около миллиона жителей юго-востока Украины, где не прекращаются обстрелы населенных пунктов, несмотря на действующий режим прекращения огня. 330 тысяч человек из Донбасса уже получили временное убежище в России. С ходатайством о признании беженцами или предоставлении временного убежища в ФМС обратились 352 тысяч жителей юго-востока Украины. 195 тысяч человек попросили о разрешении на временное пребывание, 40 тысяч подали заявку на получения вида на жительство, 88 тысяч - на предоставление гражданства. Такие данные 14 мая сообщила руководитель управления ФМС РФ по вопросам гражданства Валентина Казакова.
(ц)
Skylight
06-02-2015, 09:32 PM
Опрос: Большинство украинцев хотят сделать проституцию легальной
86935
Народный депутат, член группы "Депутатский контроль" Михаил Гаврилюк предложил легализовать в Украине "индустрию предоставления сексуальных услуг". По его мнению, это защитит украинцев от венерических заболеваний и позволит наполнить бюджет. Гаврилюк ссылается на опыт европейских стран, где такая деятельность легальна. Проституция узаконена в Австрии, Великобритании, Германии, Турции, Венгрии, Чили, Италии, Латвии, Франции, а в Нидерландах проститутки даже имеют свой профсоюз. Портал MIGnews.com.ua поинтересовался у своих читателей, как они относятся к такой инициативе.
Половина украинцев (49%) поддерживают инициативу нардепа Гаврилюка и считают, что идея легализации проституции принесет пользу государственному бюджету вместо того, чтобы эти деньги осели в карманах чиновников и милиционеров. Около 44% респондентов ссылаются на некомпетентность нардепа Гаврилюка в таких вопросах и считают, что он сам не знает, что говорит и что делает. И лишь 7% опрошенных имеют резко негативное мнение насчет данного вопроса. Они уверены, что в Украине и без того бардак, и наказание за "торговлю телом" необходимо, наоборот, ужесточить.
Skylight
06-02-2015, 09:37 PM
Боевики под Широкино деморализованы из-за отсутствия поддержки Кремля, - The Times
Обстановка в рядах пророссийских боевиков вблизи поселка Широкино на Донетчине не свидетельствует о том, что они готовят наступление на расположенный рядом Мариуполь.
Oб этом говорится в статье британской газеты The Times, опубликованной во вторник, 2 июня.
Корреспондент издания Оливер Кэрролл, побывавший в Широкино, сообщил, что боевики показались ему плохо экипированными и деморализованными из-за отсутствия поддержки Кремля.
"Они присылают сюда людей, которые даже не умеют обращаться с винтовкой", - заявил изданию боевик с позывным Страус.
По оценкам журналиста, на передовой находится не более 50 боевиков, при этом, по их словам, потери составляют один-два человека в день.
Кэролл также отметил, что появление журналистов на передовой удивило боевиков, в рядах которых - местные жители, наемники и россияне. Они рассказали корреспонденту, что разочаровались в своих командирах, которых давно не видели.
В Twitter журналист отметил, что украинские позиции вблизи Широкино показались ему оснащенными "гораздо лучше"
Leon93
06-02-2015, 10:49 PM
Почему РФ не спасет этих сирот из-под обстрела ? Каким образом тысячи добровольцев готовы пожертвовать своей жизнью в борьбе с "нацистами", но не тысячей рублей, чтобы обеспечить вывоз и обустройство на "большой земле" сирот?
а почему РФ должна вывозить из под обстрела украинских граждан?? Не должна ли киевской хунте прекратить эти обстрелы??
( Хотя хунте терять уже нечего. на пожизненное они заработали)
Если ты приобретаешь фильм как эксклюзивный правообладатель - конечно. Дороже будет стоить немного, если речь о Star Wars , например - миллиардом не обойдется. У тебя миллиард есть?
Эксклюзивный - это никто кроме меня, я-же говорил о многократности применения мной, а не о запрете для других.
Это потому что автомат не Калашникова. В совке не брали патента на АК, т.к., прекрасно понимали, что наследники Г. Шмайсера немедленно поднимут хай во всех судах и потребуют долю. Миф о Калашникове - человеке и автомате - был совдепии дороже денег
Брехать не мешки ворочать. Патент есть и он получен вполне официально. Ты бы поитересовался прежде чем брехать. Голову включай хоть иногда.:239:
Нет, это твои представления о правах на интеллектуальную собственность примитивны, как видеосалон 90х годов.
В видеосалонах 90х такие как я зарабатывали, а такие как ты платили. Вот в чём разница.:182:
ВАЗОН
06-03-2015, 01:40 AM
приплыли, все, Донецк не Украина (( Забудьте
Alter Ego
06-03-2015, 01:47 AM
приплыли, все, Донецк не Украина (( Забудьте
Разве что, только у Луценко.
приплыли, все, Донецк не Украина (( Забудьте
Украина. Просто у некоторых не прошло весеннее обострение.:117:
ВАЗОН
06-03-2015, 02:37 AM
Украина. Просто у некоторых не прошло весеннее обострение.:117:
Уже не Украина ((
Ангел
06-03-2015, 03:46 AM
хмм.. я чего то пропустил ?? :239:
wlass
06-03-2015, 03:50 AM
Не Донецк, а Крым. Украина в ООН признала сухопутые границы с республикой Крым. Что бы это значило?
Фейк? Вроде официальное представительство в ООН заявило.
В НАТО собрались? Но тогда надо и ЛНР и ДНР признавать. Причем в тех границах, которые ЛНР и ДНР заявят, а то опять территориальный спор.
wlass
06-03-2015, 05:53 AM
Все-таки фейк.
MariLi
06-03-2015, 09:04 AM
:314:
http://mtdata.ru/u25/photo230D/20049718804-0/big.jpeg
Водопей
06-03-2015, 09:20 AM
... боевики показались ему плохо экипированными и деморализованными из-за отсутствия поддержки Кремля.
"Они присылают сюда людей, которые даже не умеют обращаться с винтовкой... на передовой находится не более 50 боевиков, при этом, по их словам, потери составляют один-два человека в день.
... появление журналистов на передовой удивило боевиков, в рядах которых - местные жители, наемники и россияне. Они .. разочаровались в своих командирах, которых давно не видели.
... украинские позиции вблизи Широкино показались ему оснащенными "гораздо лучше"
.. опровергается факт присутствия добровольцев РФ в Донбассе
.. привели не только свидетельства причастности кадровых российских военных к конфликту в Украине, но и опровергли наличие так называемых "добровольцев" из России. ..
Нам удалось доказать, найти свидетельства в подтверждение того факта, что эти самые наемники не являются добровольцами и ополченцами, как убеждает нас российская пропаганда
Он также отметил, что речь идет не о добровольцах, а о хорошо финансируемых и тренируемых боевиках. "Тысячи вооруженных людей с российскими паспортами были направлены на территорию востока Украины.
.. удалось собрать доказательства причастности целых подразделений, подчиненных непосредственно лидеру Чечни.
:117:
( Хотя хунте терять уже нечего. на пожизненное они заработали)
По приговору Басманного суда город Москвы?
Skylight
06-03-2015, 09:52 AM
:117:
Конкретно под Широкино английский корреспондент приблудилсая, и там пустили и там пригрели.
Не вижу никаких противоречий моей общей линии повествования.
Конкретно российские наемники и регулярные подразделения скрывают свои дислокации, наносят точечные удары и уходят если не на российскую территорию то вглубь ДНР-ЛНР.
Те немногочисленные сепаратисты и добровольци из России никому не нужны и слабо снабжаются т.к. Украинская армия не ведет наступательных операций.
P.S. В чем и проявляется многообразиe бытия и свобода творчества Абсолюта.
Пора вам почитать Авессалома Подводного, могучего российского изотерика, астролога и мечтателя.
nat123
06-03-2015, 09:58 AM
Пора вам почитать Авессалома Подводного, могучего российского изотерика, астролога и мечтателя.
:111::111::111:
Водопей
06-03-2015, 10:00 AM
Конкретно под Широкино английский корреспондент приблудилсая, и там пустили и там пригрели.
Не вижу никаких противоречий моей общей линии повествования.
Конкретно российские наемники и регулярные подразделения скрывают свои дислокации, наносят точечные удары и уходят если не на российскую территорию то вглубь ДНР-ЛНР.
Те немногочисленные сепаратисты и добровольци из России никому не нужны и слабо снабжаются т.к. Украинская армия не ведет наступательных операций.
сколько там дивизий уже спряталось в степи донецкой ?
Skylight
06-03-2015, 10:25 AM
сколько там дивизий уже спряталось в степи донецкой ?
Может Кобзон скажет... у него кстати в Донецке сперли лаптоп и два костюма:120:
Skylight
06-03-2015, 10:37 AM
Берлин: Меркель не ошиблась, назвав аннексию Крыма "аннексией"
Правительство Германии отвергло критику Кремля по поводу того, что канцлер Ангела Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine использовала слово "аннексия" в отношении Крыма.
В среду, 3 июня, официальный представитель кабинета Штеффен Зайберт отреагировал на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, утверждавшего, что Меркель "допустила ошибку из области терминологии, употребив слово "аннексия", а не "присоединение".
"Совершенно очевидно, что нет никаких оснований рассматривать это событие иначе, чем мы это делаем с весны 2014 года: это - аннексия, нарушающая нормы международного права", - заявил официальный представитель правительства ФРГ.
Зайберт подчеркнул, что он не будет официально комментировать высказывания Пескова, поскольку не знает, в каком контексте они прозвучали, передает Русская служба DW.
Ангела Меркель, в преддверии встречи глав государств и правительств G7, заявила, что во всем мире нарушился установленный порядок в результате аннексии Россией Крыма. "Кто бы мог представить, что через 25 лет после окончания "холодной войны" мировой порядок в Европе будет нарушен путем аннексии Крыма", - заявила канцлер.
In2HiDef
06-03-2015, 10:37 AM
Эксклюзивный - это никто кроме меня, я-же говорил о многократности применения мной, а не о запрете для других.
Брехать не мешки ворочать. Патент есть и он получен вполне официально. Ты бы поитересовался прежде чем брехать. Голову включай хоть иногда.:239:
В видеосалонах 90х такие как я зарабатывали, а такие как ты платили. Вот в чём разница.:182:
То есть, ты понимаешь смысл контракта, под которым подписываешься, покупая фильм на диске? Ты понимаешь, что тебе не дают право делать деньги этой копией фильма? Ты понимаешь, что если будешь заниматься прокатом для прибыли, то должен платить не раз $20 , много раз и маленько больше ?
А фиг ли ты тут харахоришься своим видеосалонным прошлым? Тем, что нарушал законы об интеллектуальной собственности и воровал у правообладателя?
Как еще ты зарабатывал - девочек без комплексов подвозил к гостиницам и баням? По рынку с резиновым "разговорником" в рюкзаке или кастетом в кармане прогуливался и с коопераэорами перетирал?
Капиталист пещерный.
Что касается патента через 50 лет после изобретения АК и полученного в другой стране, чем та, что изобрела АК - им можно вытереть задницу. Никакого запрета на изготовление АК Китаем, н.п., этот патент наложить не может.
Не Донецк, а Крым. Украина в ООН признала сухопутые границы с республикой Крым. Что бы это значило?
Фейк? Вроде официальное представительство в ООН заявило.
В НАТО собрались? Но тогда надо и ЛНР и ДНР признавать. Причем в тех границах, которые ЛНР и ДНР заявят, а то опять территориальный спор.
Тем временем, пресса сообщает об отключении подачи воды в ЛНР. Слава Роиссе!
Skylight
06-03-2015, 10:42 AM
В Генштабе заявили, что будут отправлять ЛГБТ-активистов защищать Родину прямо с гей-парада
Во время "Марша равенства" в Киеве 6 июня геи могут получить повестки в ряды Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил представитель Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
По словам Селезнева, на "Марш равенства" могут прийти представители комиссариатов и вручить активистам ЛГБТ-сообщества повестки в ряды ВСУ.
"Согласно закону, повестки могут вручаться где угодно. Решение о способе оповещения граждан Украины принимают местные органы самоуправления вместе с военными комиссариатами", - пояснил он.
Также, представитель Генштаба ВСУ Селезнев отметил, что Генеральный штаб и военные комиссариаты оценивают человека не по его политическим или иным предпочтениям, передает УНН.
"Для нас, в первую очередь, - это граждане Украины, которые должны защищать страну", - добавил Селезнев.
Amnesty International обратилась к мэру Виталию Кличко и министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой обеспечить реализацию гражданского права на свободу собраний для ЛГБТ-активистов во время "Марша равенства". Также власти должны принять все меры для обеспечения участникам безопасности.
Водопей
06-03-2015, 10:45 AM
Может Кобзон скажет... у него кстати в Донецке сперли лаптоп и два костюма:120:
"у Кобзона сперли лаптоп..."
:111:
правда что ли ? или вброс ?