PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

nefertiti
02-15-2015, 08:25 PM
Нет ничего зазорного быть сепаратистом по отношению к только и умеющим, что зубоскалить.

получи, фашист, гранату:

http://i57.tinypic.com/10zme6d.jpg

Alter Ego
02-15-2015, 08:32 PM
Про вывоз раненных по проселочным дорогам при контроле трассы у тебя объяснения не нашлось?
Впрочем, я уже привык. Ты постоянно соскакиваешь, когда тебе приводят доводы, которые тебе нечем крыть.

Стайл, тебя интересуют обьяснения, так чего бы тебе у них и н спросить? Они тебе и обьяснят из первых рук.

Whoever
02-15-2015, 08:39 PM
получи, фашист, гранату:

http://i57.tinypic.com/10zme6d.jpg

занятная азбука, кстати.
и как только все эти росточки взошли, в моё отсутствие.
сливки их общества.

STYLE
02-15-2015, 08:40 PM
Стайл, тебя интересуют обьяснения, так чего бы тебе у них и н спросить? Они тебе и обьяснят из первых рук.

У кого у них? У раненных?:111:
Ты запостил очередную чушь, а как тебя ткнули носом в логическое несоответствие ваших брехунов, так ты сразу в кусты.
Скажи, Альтер, почему у вас вся нация такая брехливая?
Даже сейчас, подписали в Минске договоренности, а на следующий день ваши руководители выступили с оговорками, что совсем не то имели ввиду когда их подписывали. Они читать не умеют по русски или считают, что все другие не умеют?

Alex5448
02-15-2015, 08:43 PM
У кого у них? У раненных?:111:
Ты запостил очередную чушь, а как тебя ткнули носом в логическое несоответствие ваших брехунов, так ты сразу в кусты.
Скажи, Альтер, почему у вас вся нация такая брехливая?
Даже сейчас, подписали в Минске договоренности, а на следующий день ваши руководители выступили с оговорками, что совсем не то имели ввиду когда их подписывали. Они читать не умеют по русски или считают, что все другие не умеют?
Не надо про всю нацию. И если честно то оговорки были и ЛДНР (Дебальцево).

Alter Ego
02-15-2015, 09:14 PM
У кого у них? У раненных?:111:
Ты запостил очередную чушь, а как тебя ткнули носом в логическое несоответствие ваших брехунов, так ты сразу в кусты.
Скажи, Альтер, почему у вас вся нация такая брехливая?
Даже сейчас, подписали в Минске договоренности, а на следующий день ваши руководители выступили с оговорками, что совсем не то имели ввиду когда их подписывали. Они читать не умеют по русски или считают, что все другие не умеют?

Ну вот зачем врать? Как раз украинские руководители этого соглашения придерживаются. Это кремлевские на следующий же день заявили, что выполнять его не обязаны.

STYLE
02-15-2015, 09:16 PM
Не надо про всю нацию. И если честно то оговорки были и ЛДНР (Дебальцево).

Да просто как не столкнешься тут с кем-то из украинцев, так брехун. Есть конечно исключения, но совсем мало. Можно сказать одна.

Я не знаю про что ты, но как можно иначе прочитать вот это?
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

STYLE
02-15-2015, 09:18 PM
Ну вот зачем врать? Как раз украинские руководители этого соглашения придерживаются. Это кремлевские на следующий же день заявили, что выполнять его не обязаны.

И тебе тот же вопрос.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Как это можно прочитать по другому?

Alter Ego
02-15-2015, 09:39 PM
И тебе тот же вопрос.
5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Как это можно прочитать по другому?

А что не так с этим пунктом?

STYLE
02-15-2015, 09:47 PM
А что не так с этим пунктом?

С пунктом всё в порядке. Проблемы с его пониманием у ваших руководителей.
У них какая-то избирательная амнистия получается.
Поэтому я тебя и спросил, как это можно понять по другому?

Alex5448
02-15-2015, 09:48 PM
А что не так с этим пунктом?
Типа ваши говорят что на лидеров это не распростроняется.

Alter Ego
02-15-2015, 09:55 PM
Типа ваши говорят что на лидеров это не распростроняется.

Я не видел такого.

STYLE
02-15-2015, 10:01 PM
Я не видел такого.

Читай укро сми. Вчера про это писали.
А декабрьский закон об амнистии согласно первых минских договоренностей ты читал?
Это же вообще под..(посмотрел на раздел) насмешка.

Киев, 26 декабря. Ополченцы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик могут попасть под амнистию только в том случае, если они не принимали участие непосредственно в боевых действиях против силовиков. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».


Вы им выбора никакого не оставляете. Так же как Израиль хотел бы договориться с Палестинцами, но те согласны только на один вариант - полное его уничтожение.

Whoever
02-15-2015, 10:02 PM
"Ленин был, по меньшей мере, действительно великим человеком."
Ты это помнишь ещё со времён своей комсячей работы? :111:

вообще-то, "кремлевским мечтателем".
твоё высказывание я прогуглил - его тоже Уэллс делал, но я даже не подозревал о его существовании.
похоже, ты все же был активнее в коммунистических организациях.

Zuboskalov
02-15-2015, 10:04 PM
Видео про Ваню Воронова (http://www.youtube.com/watch?v=LuFudgICoLQ).

Того самого, про которого всякие выродки имеют скотство шутить - мол, скоро по повестке к ополченцам пойдёт.

Вас что-то удивляет? Насколько можно судить по предыдущим постам, тот персонаж считает Ваней Вороновых гоями. Там у них иерархия, высшее не гои вроде Геббельса могут шутить про хуеверов, а хуеверам позволено шутить про Ваню. И чем более вы не гой, тем больше вы бандеровец и соответственно антисемит. В общем там все сложно.


получи, фашист, гранату:


http://red.novorus.info/uploads/posts/2014-09/1410956690_74110d92435dd95fd042762117bc651f.jpg

Я понимаю, что вам как скачущей бандеровской стороне всякие приличия чужды. Но прежде, чем переводить стрелки на меня, вы бы хотя бы не искажали мои слова при цитировании:


Нет ничего зазорного быть сепаратистом по отношению к только и умеющим, что скакать.

Whoever
02-15-2015, 10:09 PM
Вас что-то удивляет? Насколько можно судить по предыдущим постам, тот персонаж считает Ваней Вороновых гоями. Там у них иерархия, высшее не гои вроде Геббельса могут шутить про хуеверов, а хуеверам позволено шутить про Ваню. И чем больше вы не гой, тем более вы бандеровец и соответственно антисемит. В общем там все сложно.
...........................

это настолько запутано, что я не понял смысла даже после пятого прочтения.

Zuboskalov
02-15-2015, 10:13 PM
это настолько запутано, что я не понял смысла даже после пятого прочтения.

Я писал не вам, даже специально зашифровал, чтобы вашему понимаю это было недоступно. Кому написал, та поймет.

Alex5448
02-15-2015, 10:13 PM
Я не видел такого.
http://www.unn.com.ua/uk/news/1438406-spiker-vr-rozpoviv-khto-ne-pidpadaye-pid-amnistiyu-po-minskim-domovlenostyam

STYLE
02-15-2015, 10:15 PM
вообще-то, "кремлевским мечтателем".
твоё высказывание я прогуглил - его тоже Уэллс делал, но я даже не подозревал о его существовании.
похоже, ты все же был активнее в коммунистических организациях.

Не оправдывайся и не вали с больной головы на здоровую. :111:

Whoever
02-15-2015, 10:16 PM
Я писал не вам, даже специально зашифровал, чтобы вашему понимаю это было недоступно. Кому написал, та поймет.

у неё всё равно однобокое понимание - она меня не уважает.:227:

nat123
02-15-2015, 10:42 PM
занятная азбука, кстати.
и как только все эти росточки взошли, в моё отсутствие.
сливки их общества.

это конечно не сливки...впрочем как и ты не символ иммиграции, прости...но это так

Whoever
02-15-2015, 10:45 PM
это конечно не сливки...впрочем как и ты не символ иммиграции, прости...но это так

сливки, сливки.
ну или "политическая, экономическая и культурная элита", если тебе так больше нравится.

я и не претендовал как бы.
кстати, а кто символ русской иммиграции в твоих глазах?

nat123
02-15-2015, 10:55 PM
сливки, сливки.
ну или "политическая, экономическая и культурная элита", если тебе так больше нравится.

я и не претендовал как бы.
кстати, а кто символ русской иммиграции в твоих глазах?

Кто остался в балансе.....Кто не задается постоянно вопросом "ах, как хорошо, что уехал". Просто живут, так сложилась жизнь, такой был выбор. Рыбка.....для меня Рыбка символ.

Alex5448
02-15-2015, 10:57 PM
Кто остался в балансе.....Кто не задается постоянно вопросом "ах, как хорошо, что уехал". Просто живут, так сложилась жизнь, такой был выбор. Рыбка.....для меня Рыбка символ.
Какая Рыбка? Форумская?

nat123
02-15-2015, 10:58 PM
Какая Рыбка? Форумская?
Она уже и не форумская вообще

Whoever
02-15-2015, 11:12 PM
Кто остался в балансе.....Кто не задается постоянно вопросом "ах, как хорошо, что уехал". Просто живут, так сложилась жизнь, такой был выбор. Рыбка.....для меня Рыбка символ.

вопросом?
да ты что, у меня это уже лет 10 как само собой разумеющееся.
причём совершенно независимо от того, лучшие времена переживала Россия, или худшие.

в начале были, конечно, колебания всякие.

nat123
02-15-2015, 11:28 PM
вопросом?
да ты что, у меня это уже лет 10 как само собой разумеющееся.
причём совершенно независимо от того, лучшие времена переживала Россия, или худшие.

в начале были, конечно, колебания всякие.

Да не в этом дело....Блин, ну что ты не понимаешь штоле. Сливки, не сливки, кто там, кто тут, как, обамадебилоиды, путинизмы...и вся эта писанина годами. И кто какой, и что будет, цитаты гашека и смайлы. Я не знаю, я вчера сидела и смотрела как множится ета тема на глазах...пишите, пишите, пишете. ай, ладно забудь

Alter Ego
02-16-2015, 12:46 AM
http://www.unn.com.ua/uk/news/1438406-spiker-vr-rozpoviv-khto-ne-pidpadaye-pid-amnistiyu-po-minskim-domovlenostyam

Этого я не видел. Согласен, заявление спикера очень спорное.

Zuboskalov
02-16-2015, 04:04 AM
это конечно не сливки...впрочем как и ты не символ иммиграции, прости...но это так


сливки, сливки.
ну или "политическая, экономическая и культурная элита", если тебе так больше нравится.

я и не претендовал как бы.
кстати, а кто символ русской иммиграции в твоих глазах?


Кто остался в балансе.....Кто не задается постоянно вопросом "ах, как хорошо, что уехал". Просто живут, так сложилась жизнь, такой был выбор. Рыбка.....для меня Рыбка символ.


вопросом?
да ты что, у меня это уже лет 10 как само собой разумеющееся.


Уже как 10 лет само собой разумеющееся крепнет день ото дня. С каждым новым постом на форуме налоговая декларация становится все проще, а Обама с Псаки все респектабельнее. И самое главное никаких сливок в азбуке.

STYLE
02-16-2015, 06:39 AM
Этого я не видел. Согласен, заявление спикера очень спорное.

Мож откроются у тебя глаза, что там с обеих сторон кретины, а то смотришь только в одну сторону.

Alex5448
02-16-2015, 06:41 AM
Короче, ситуация швах. Думаю что полномаштабные бои могут начатся в ближайшие дни если не раньше.

Alex5448
02-16-2015, 06:43 AM
Она уже и не форумская вообще
А что в ней такого особенного?

STYLE
02-16-2015, 06:46 AM
Короче, ситуация швах. Думаю что полномаштабные бои могут начатся в ближайшие дни если не раньше.

Стреляют обе стороны.
Там вообще никто никому не подчиняется.

Тая
02-16-2015, 07:37 AM
Предсказание Генерала Петрова перед смертью об Украине (2008 год)

https://www.youtube.com/watch?v=alKhImio3jo
смотрите что пишут в комментах к этому видео: "Какое нафих пророчество?.. Любой толковый военный знает, что операции, подобные аннексии Крыма и захвата юго-востока Украины, готовятся лет 6-7. Генерал просто сдал имеющуюся у него инфу на тот период."
как такое может быть? не верю...

Тая
02-16-2015, 07:41 AM
«В ближайшем будущем мы будем смотреть друг на друга через прицел своего оружия, вот это тоже грядёт….»
Я в шоке, как он мог предвидеть такое?

crazy-mike
02-16-2015, 08:29 AM
Короче, ситуация швах. Думаю что полномаштабные бои могут начатся в ближайшие дни если не раньше.
не начнутся - там германские и французские банки обещали содествовать восстановлению платёжной системы на Донбассе. А это серьёзнее чем бред в ГД РФ.
:111:

nefertiti
02-16-2015, 08:36 AM
https://www.youtube.com/watch?v=3LoAegt-29M&app=desktop

"Не для меня прийдёт весна". Версия новых дней.


https://www.youtube.com/watch?v=3LoAegt-29M&app=desktop

Zuboskalov
02-16-2015, 09:37 AM
https://www.youtube.com/watch?v=3LoAegt-29M&app=desktop

"Не для меня прийдёт весна". Версия новых дней.


https://www.youtube.com/watch?v=3LoAegt-29M&app=desktop

Вообще форменное безобразие. Летом не был освобожден Мариуполь, теперь опять какая-то непонятная передышка. Остается надеется, что на этот раз хотя бы вопрос с дебальцевским котлом решится самым жестким и бескомпромиссным образом. Необходимо задействовать больше танков, минометов, и до зубов вооруженных бойцов. Желательно побольше российских добровольцев из числа спецназа, чтобы работали максимально точно по боевикам хунты. Для общего эффекта не помешали бы еще чеченцы. Разумеется, все это при отказе капитулировать. И как можно быстрее, а всех представителей неофициальных военных формирований расстрелять на месте вне зависимости от согласия на капитуляцию. Быстрее!

nefertiti
02-16-2015, 09:49 AM
это наверное из собственного военного опыта речи

Whoever
02-16-2015, 09:51 AM
это наверное из собственного военного опыта речи

на самом, деле, для Зубоскалова это большой прогресс:

.................. Летом не был освобожден Мариуполь..........................

ведь он в июле на половину постов отвечал в стиле "Мариуполь наш".:111:

crazy-mike
02-16-2015, 10:02 AM
на самом, деле, для Зубоскалова это большой прогресс:

На самом деле удивительно каким образом откровенно провокационный агитпроп можно вообще впускать на форум такого рода.
Одно дело - когда просто любопытно , а что в этом дурдоме творится и что там можно продать. Совсем другое дело - когда начинают гнать "Вставай , страна , на смертный бой!" и т.д. ( При этом сами в упор вставать на этот самый бой не собираются - лишь бы хоть каких-то идиотов на это "святое дело" подвигнуть )

Whoever
02-16-2015, 10:04 AM
На самом деле удивительно каким образом откровенно провокационный агитпроп можно вообще впускать на форум такого рода.
Одно дело - когда просто любопытно , а что в этом дурдоме творится и что там можно продать. Совсем другое дело - когда начинают гнать "Вставай , страна , на смертный бой!" и т.д. ( При этом сами в упор вставать на этот самый бой не собираются - лишь бы хоть каких-то идиотов на это "святое дело" подвигнуть )

на этом форуме таких всё равно нет.
все будут гнать в бой других, "пассионарных".

Zuboskalov
02-16-2015, 10:18 AM
на самом, деле, для Зубоскалова это большой прогресс:


ведь он в июле на половину постов отвечал в стиле "Мариуполь наш".:111:

Я то может расстроен, да только х(г)алицийской стороне чего радоваться? Как я вам уже и отвечал, мы лишь недополучили, а нацистские мартышки с гранатами потеряли абсолютно всё от Крыма до Донбасса. Не говоря уже в целом государстве и перспективах его развития.

Zuboskalov
02-16-2015, 10:42 AM
На самом деле удивительно каким образом откровенно провокационный агитпроп можно вообще впускать на форум такого рода.

Не только вам удивительно, везде в гейропе (куда вы вы в качестве чернорабочих безусловно приняты) свобода слова наказуема. Это только по российским мегаполисам спокойно разгуливают симпатизирующие скакунчатым макакам. Сидят в ресторанах и орут на всю ивановскую свои думы о том, что надо бы устроить в России майдан по примеру незалежной. Ваших скакунчатых даже на телевизионные дискуссии умудряются приглашать, чего с учетом масштабности противостояния, не встретишь ни в одной стране мира.


Одно дело - когда просто любопытно , а что в этом дурдоме творится и что там можно продать. Совсем другое дело - когда начинают гнать "Вставай , страна , на смертный бой!" и т.д.

Читал я несколько раз ваши (пардон...) Интернет-пiдроздiли, там слово "Держава" через каждое предложение встречается. Еще с тем подтекстом, что до Сибири доскачите. Если на пустом месте вы держава, чтобы вы о себе думали дай вам в лапки хотя бы треть от Российской мощи.


на этом форуме таких всё равно нет.
все будут гнать в бой других, "пассионарных".

Много людей для настоящей современной войны не требуется, иначе это не война, а мясорубка. Война ведется не во имя бойни, а как раз во имя того, чтобы как можно больше людей спокойно лежали на диванах. В идеале все должно быть так же как с "армией" Саакашвили, пару дней и дело с концом. С другой стороны официально никакой войны нет, небольшая кучка Донбассовцев с вялой и неполноценной помощью России, унижает перед всем миром державные (пардон...) пiдроздiли. Вот бы повторить ту славную операцию по принуждению к миру. Да только здесь политика со всеми ее тонкостями.

wlass
02-16-2015, 10:59 AM
Вообще форменное безобразие. Летом не был освобожден Мариуполь, теперь опять какая-то непонятная передышка. Остается надеется, что на этот раз хотя бы вопрос с дебальцевским котлом решится самым жестким и бескомпромиссным образом. Необходимо задействовать больше танков, минометов, и до зубов вооруженных бойцов. Желательно побольше российских добровольцев из числа спецназа, чтобы работали максимально точно по боевикам хунты. Для общего эффекта не помешали бы еще чеченцы. Разумеется, все это при отказе капитулировать. И как можно быстрее, а всех представителей неофициальных военных формирований расстрелять на месте вне зависимости от согласия на капитуляцию. Быстрее!

Умиляют диванные стратеги, которые лучше командиров знают ситуацию на фронте.

Тут бывали и такие, что ВОВ выигрывали в 1943 году. А что, "только - быстро!".

То, что у стратегов нет и десятой доли информации, которая поступает командующему, стратегов не смущает, они по определению гении.

Alter Ego
02-16-2015, 11:04 AM
Власс сам себе умиляется. :111:

Alter Ego
02-16-2015, 11:08 AM
За сутки "перемирия" боевики 112 раз открывали огонь; из них 88 раз - по Дебальцево.

Zuboskalov
02-16-2015, 11:10 AM
Умиляют диванные стратеги, которые лучше командиров знают ситуацию на фронте.

Тут бывали и такие, что ВОВ выигрывали в 1943 году. А что, "только - быстро!".

То, что у стратегов нет и десятой доли информации, которая поступает командующему, стратегов не смущает, они по определению гении.

Товарищ с усами и курительной трубкой закончил бы войну максимально быстро. Проблема одна - лининское кадровое наследие, в среде которого у товарища не было всей полноты власти. Самодурство и саботаж наблюдались по всей линии фронта. Думаю, вам, если вы настоящий патриот, это хорошо известно. Поэтому призыв сделать все быстро, это призыв выдавить пятую колонну. Неужели вам непонятно, что любая передышка только на руку нацистам?

STYLE
02-16-2015, 11:11 AM
За сутки "перемирия" боевики 112 раз открывали огонь; из них 88 раз - по Дебальцево.

Мне тоже это не нравится.
Но и ВСУ тоже обстреливают.

Zuboskalov
02-16-2015, 11:12 AM
За сутки "перемирия" боевики 112 раз открывали огонь; из них 88 раз - по Дебальцево.

Молодцы!

Тая
02-16-2015, 11:18 AM
Умиляют диванные стратеги, которые лучше командиров знают ситуацию на фронте.

Тут бывали и такие, что ВОВ выигрывали в 1943 году. А что, "только - быстро!".

То, что у стратегов нет и десятой доли информации, которая поступает командующему, стратегов не смущает, они по определению гении.
влас, а типа тут все кто на форуме получают абсолютно достоверную информацию из первых уст, мы все получаем информацию из СМИ и ТВ, российские СМИ пишут одно, украинские другое, те кто смотрят только российское ТВ и читают российские СМИ уверены в одном , те кто украинское ТВ и украинские СМИ уверены в другом, тут получается у каждого своя правда, а те, кто смотрят и то и другое будут делать выводы в соответствии со своими взглядами на войну, так где правда?

Alter Ego
02-16-2015, 11:25 AM
Мне тоже это не нравится.
Но и ВСУ тоже обстреливают.

Пусть пустят ОБСЕ туда, оно будет фиксировать с чьей стороны обстрелы. ОБСЕ жалуется, что под Дебальцево их именно боевики не пускают.

wlass
02-16-2015, 11:27 AM
Товарищ с усами и курительной трубкой закончил бы войну максимально быстро. Проблема одна - лининское кадровое наследие, в среде которого у товарища не было всей полноты власти. Самодурство и саботаж наблюдались по всей линии фронта. Думаю, вам, если вы настоящий патриот, это хорошо известно. Поэтому призыв сделать все быстро, это призыв выдавить пятую колонну. Неужели вам непонятно, что любая передышка только на руку нацистам?

Там поджали несколько подразделений НАТО. Операцию задумывали неплохую, на острие поставили своих, чтобы великие укры опять не накосячили. Теперь они в кольце. Надо чтобы они выехали после досмотра, без оружия, под видеокамерами. А положить еще пару сотен солдат только за тем, чтобы их перебить и помочь хунте замести следы - неправильно. Это, так сказать, текущая, тактическая задача. Ее-то вы должны понять.

Впрочем, я умолкаю, меряйтесь патриотизмом с кем-нибудь другим.

Zuboskalov
02-16-2015, 11:27 AM
влас, а типа тут все кто на форуме получают абсолютно достоверную информацию из первых уст, мы все порлучаем информацию из СМИ и ТВ, российские СМИ пишут одно, украинские другое, те кто смотрят только российское ТВ и читают российские СМИ уверены в одном , те кто украинское ТВ и украинские СМИ уверены в другом, тут получается у каждого своя правда, а те, кто смотрят и то и другое будут делать выводы в соответствии со своими взглядами на войну, так где правда?

Правда там, где Новый Год не отмечают фашистскими факельными шествиями, сопровожденными нацистскими выкриками. Причем с полного попустительства властей и участием публичных политических лиц. Всего лишь как один из примеров.

wlass
02-16-2015, 11:32 AM
влас, а типа тут все кто на форуме получают абсолютно достоверную информацию из первых уст, мы все порлучаем информацию из СМИ и ТВ, российские СМИ пишут одно, украинские другое, те кто смотрят только российское ТВ и читают российские СМИ уверены в одном , те кто украинское ТВ и украинские СМИ уверены в другом, тут получается у каждого своя правда, а те, кто смотрят и то и другое будут делать выводы в соответствии со своими взглядами на войну, так где правда?

"Война - путь обмана", это еще Сунь-Цзы сказал. До конца войны никто из обывателей реальной информации не получит. Только обрывки со всех сторон. А после боевых действий война не закончится, так что...

Zuboskalov
02-16-2015, 11:39 AM
Теперь они в кольце. Надо чтобы они выехали после досмотра, без оружия, под видеокамерами. А положить еще пару сотен солдат только за тем, чтобы их перебить и помочь хунте замести следы - неправильно. Это, так сказать, текущая, тактическая задача. Ее-то вы должны понять.


Во-первых по словам ополченцев там "Правого сектора" и тому подобных не меньше трети, вы их предлагаете выпустить? Конечно, если прямо сейчас сдадутся, какую-то часть юнцов нужно будет отпустить с миром. Во-вторых, кому вы что докажите, как на российские доказательства никто не обращал внимания, так и не будет обращать. Ваши видеокадры не появятся ни на одном американском канале, они покажут пару пленных и скажут, что это все кто остался после массовых расстрелов. Наблюдатели сделают вид, что ничего не видят. Россия нынче не в том международном положении, чтобы надеется, чтобы ее кто-то услышал или увидел. Яценюка даже никто не поравляет, когда он говорит, что СССР напал на Германию и некую украину. Лаврову смеются прямо в лицо. Здесь эффективна исключительно сила.

Whoever
02-16-2015, 11:41 AM
"Война - путь обмана", это еще Сунь-Цзы сказал. До конца войны никто из обывателей реальной информации не получит. Только обрывки со всех сторон. А после боевых действий война не закончится, так что...

Мне больше понравился маршал Малиновский.
На приёме во время очередной годовщины Октябрьской революции в 1964 он подошёл к главе правительства Китая Чжоу Эньлаю:

"Мы от своего дурачка — Хрущева — избавились. Теперь вы свергайте своего Мао. И у нас вновь начнется дружба.":227:

wlass
02-16-2015, 11:47 AM
Во-первых по словам ополченцев там "Правого сектора" и тому подобных не меньше трети, вы их предлагаете выпустить? Конечно, если прямо сейчас сдадутся, какую-то часть юнцов нужно будет отпустить с миром. Во-вторых, кому вы что докажите, как на российские доказательства никто не обращал внимания, так и не будет обращать. Ваши видеокадры не появятся ни на одном американском канале, они покажут пару пленных и скажут, что это все кто остался после массовых расстрелов. Наблюдатели сделают вид, что ничего не видят. Россия нынче не в том международном положении, чтобы надеется, чтобы ее кто-то услышал или увидел. Яценюка даже никто не поравляет, когда он говорит, что СССР напал на Германию и некую украину. Лаврову смеются прямо в лицо. Здесь эффективна исключительно сила.

Вы уверены, что знаете, о чем договаривались в Минске? Ведь ни о чем, на выходе ноль, огонь так и не прекратили, подтвердили намерения. Ну вот забыли вас известить, что там батька нашептывал на ухо фрау Меркель. Но я почему-то уверен в его супружеской верности :)

А видео, конечно, не для США. А для Европы, они вроде начали телодвижения в нужную сторону, им и Косово за глаза. Вот и пусть видят, что с их спецурой сделали, разоружили да домой отправили.

Alex5448
02-16-2015, 11:49 AM
Там поджали несколько подразделений НАТО.
Не верю про НАТО. Это родственник "20 Кантемировских дивизий, 80 чебурашек и 200 бармалеев".

wlass
02-16-2015, 11:50 AM
Не верю про НАТО. Это родственник "20 Кантемировских дивизий, 80 чебурашек и 200 бармалеев".

Почему бы нет? Наши тоже были, только не имели глупости попасться.

Zuboskalov
02-16-2015, 11:54 AM
А видео, конечно, не для США. А для Европы, они вроде начали телодвижения в нужную сторону, им и Косово за глаза.

Европа начала телодвижения исключительно потому что мартышек зажали и начало пахнуть жаренным. Если получат еще сильней, то телодвижения станут податливыми танцами.

Kadet
02-16-2015, 11:56 AM
Прогноз по Украине:
В течении месяца-двух Порошенко будет отстранен от власти тем или иным способом (не исключаю даже убийство, вину за которое как обычно, возложат на Россию), к власти приведут Турчинова. Далее - попытка киевских властей в очередной раз задавить Донецк и Луганск, что закончится поражением украинской армии и всяческих батальонов. Позднее (к лету) власти ДНР И армия завершат разгром нацистких формирований... В Киеве пройдут очередные выборы, но уже без правого сектора и прочих.

wlass
02-16-2015, 12:00 PM
Европа начала телодвижения исключительно потому что мартышек зажали и начало пахнуть жаренным. Если получат еще сильней, то телодвижения станут податливыми танцами.

О чем и речь. Война ведется не только армиями, результаты достигают дипломаты, а не генералы. а сильней или не сильней, им виднее. У вас, повторяю, нет и десятой доли той информации.

Kadet
02-16-2015, 12:00 PM
Вы уверены, что знаете, о чем договаривались в Минске? Ведь ни о чем, на выходе ноль, огонь так и не прекратили, подтвердили намерения. Ну вот забыли вас известить, что там батька нашептывал на ухо фрау Меркель. Но я почему-то уверен в его супружеской верности :)

А видео, конечно, не для США. А для Европы, они вроде начали телодвижения в нужную сторону, им и Косово за глаза. Вот и пусть видят, что с их спецурой сделали, разоружили да домой отправили.

В Минске состряпали очень интересный договор: Порошенко дали возможность сказать красивые слова (о единой Украине, контроле над границами и т.д.). Европейцам (Германии и Франции) дали возможность красиво отойти в сторону от поддержки киевской Хунты. Заодно в данном договоре вообще не упомянут Крым... Так что не зря они там 15 часов сидели.

wlass
02-16-2015, 12:02 PM
В Минске состряпали очень интересный договор: Порошенко дали возможность сказать красивые слова (о единой Украине, контроле над границами и т.д.). Европейцам (Германии и Франции) дали возможность красиво отойти в сторону от поддержки киевской Хунты. Заодно в данном договоре вообще не упомянут Крым... Так что не зря они там 15 часов сидели.

Ну и не даром ПУтин с батькой лыбу давили, конечно.

Zuboskalov
02-16-2015, 12:07 PM
О чем и речь. Война ведется не только армиями, результаты достигают дипломаты, а не генералы. а сильней или не сильней, им виднее. У вас, повторяю, нет и десятой доли той информации.

Дипломаты лишь фиксируют военные реалии, после чего те кто проигрывает, просят пощады у побеждающих. Во Вьетнаме дипломаты работали не меньше, чем сейчас, а кровопролитие закончилось после военного поражения США. То что внутри США были группы заинтересованные в поражении, это уже другой вопрос, в любом случае нужно было дойти до состояния проигрыша. Риббентроп и Молотов тоже, кстати, были дипломатами. Может у меня нет полноты информации, но общие законы мироздания мне хорошо известны.

Alex5448
02-16-2015, 12:16 PM
Почему бы нет? Наши тоже были, только не имели глупости попасться.

Я обозреваю эту войну в крупном новостном ивритском форуме, и кроме этого участвую в одном закрытом армейском форуме. Ко мне там обратился довольно серъёзный человек, который ещё ходил полковником под Шароном, пересекал с ним Суец в 1973, был в Ливане и ушёл из действующей армии генералом одного из округов. Человек попросил меня сделать полный анализ движений войск начиная с Иловайска и приготовить презентацию для нашей офицерской академии. Таки хорошенько поработал (такому человеку нет не говорят) и послал ему павер пойнт с картами. Его реакция повторила мою: Или в украинском штабе предатели или там какие то ополоумевшие глупцы. Единственный резон который он увидел в Дебальцевском котле это скование сил ополчения и отпускников чтоб не пошли на Мариуполь и херсонское направление, но ведь рано или поздно это кончится и эти 3-4 тысяч солдат (там нет 8к) боеспособных подразделений можно было использовать именно в Мариуполе.
К тому же, наступление в Херсонском направлении не совсем умно делать весной из за распутицы, а до лето котёл кончится и тогда отпускники попрут на Херсон, если не вообще на приднестровье.

К чему я это всё? К тому что НАТО не дали бы себе попасть в такой глупый котёл.

nefertiti
02-16-2015, 12:24 PM
http://i58.tinypic.com/1zv6aeh.png

wlass
02-16-2015, 12:32 PM
К чему я это всё? К тому что НАТО не дали бы себе попасть в такой глупый котёл.

Прошлогодние наступления у них тоже не назовешь верхом искусства. Предательство - ну конечно, их коррумпировали четверть века, кто-то и за деньги предал. А кто-то из чувства самосохранения, знает, чем дело кончится.
Отдельные взводы спецназа наверняка есть, политики ведь тоже не гении-полководцы, надо поддержать союзника - кинули и все. Никто и не говорит, что их там много. Это сейчас вроде опомнились, вполне вероятно, что их выторговали, после некоторых танцев все равно выпустят, но с соответствующим освещением.
Не говоря уж о наемниках, но они-то сойдут за добровольцев.

Да и котлом они это не называют, это у них "плацдарм". Это как с аэропортом. Упорно гнали на смерть батальон за батальоном, чтобы политики могли вещать про "киборгов".

Alex5448
02-16-2015, 12:39 PM
Прошлогодние наступления у них тоже не назовешь верхом искусства. Предательство - ну конечно, их коррумпировали четверть века, кто-то и за деньги предал. А кто-то из чувства самосохранения, знает, чем дело кончится.
Отдельные взводы спецназа наверняка есть, политики ведь тоже не гении-полководцы, надо поддержать союзника - кинули и все. Никто и не говорит, что их там много. Это сейчас вроде опомнились, вполне вероятно, что их выторговали, после некоторых танцев все равно выпустят, но с соответствующим освещением.
Не говоря уж о наемниках, но они-то сойдут за добровольцев.

Да и котлом они это не называют, это у них "плацдарм". Это как с аэропортом. Упорно гнали на смерть батальон за батальоном, чтобы политики могли вещать про "киборгов".
Я не вижу никакой выгоды НАТО от послания отдельных спецназов в Дебальцево. Я могу ещё понять какую то спец-операцию, скажем ликвидацию лидеров ЛДНР или хитроумную провокацию, но какого хрена послать их в мясорубку? А если попадут в плен? Ты вообще представляешь пропагандийскую победу ЛДНР и РФ в таком случае?
Нет, это не стоит выделки.

wlass
02-16-2015, 12:40 PM
Дипломаты лишь фиксируют военные реалии, после чего те кто проигрывает, просят пощады у побеждающих. Во Вьетнаме дипломаты работали не меньше, чем сейчас, а кровопролитие закончилось после военного поражения США. То что внутри США были группы заинтересованные в поражении, это уже другой вопрос, в любом случае нужно было дойти до состояния проигрыша. Риббентроп и Молотов тоже, кстати, были дипломатами. Может у меня нет полноты информации, но общие законы мироздания мне хорошо известны.

Дипломаты часть отдают обычно, но могут и отыграть. Тут раз на раз не приходится и законам мироздания отношения не имеет.

В 19 веке одной лишь дипломатией России после Крымской войны удалось вернуть флот в Черное море и отменить всякие минусы, полученные в результате этой войны. ФАмилию министра не вспомню сейчас, это было уже при Александре 2, но у Лаврова достойные предшественники, да и он не подкачал. Так что делать выводы при недостаточной базе данных - это излишняя торопливость. С другой стороны, я даже рад, что не загружен всей этой информацией, меньше голова болит.

wlass
02-16-2015, 12:46 PM
Я не вижу никакой выгоды НАТО от послания отдельных спецназов в Дебальцево. Я могу ещё понять какую то спец-операцию, скажем ликвидацию лидеров ЛДНР или хитроумную провокацию, но какого хрена послать их в мясорубку? А если попадут в плен? Ты вообще представляешь пропагандийскую победу ЛДНР и РФ в таком случае?
Нет, это не стоит выделки.

Ну так а я о чем, о пропагандистской победе, естественно. Английская, чешская, польская речь там в эфире присутствует. Да и форму показывали по ТВ. Вот и решили, что НАТО, но, конечно, могут быть просто наемники.

В наступление их не посылают, конечно, выполняют задачи спецназа.

Whoever
02-16-2015, 01:11 PM
Ну так а я о чем, о пропагандистской победе, естественно. ................

о ней, о ней.
Кобзончик в Европе больше не попоёт - попал под санкции с сегодняшнего дня.
будет выезжать в "изумительный гастроль" в Донецк и Енакиево.

Alex5448
02-16-2015, 01:16 PM
о ней, о ней.
Кобзончик в Европе больше не попоёт - попал под санкции с сегодняшнего дня.
будет выезжать в "изумительный гастроль" в Донецк и Енакиево.

Ничего, выступать в этих городах почётнее чем в европе.

Alex5448
02-16-2015, 01:16 PM
Ну так а я о чем, о пропагандистской победе, естественно. Английская, чешская, польская речь там в эфире присутствует. Да и форму показывали по ТВ. Вот и решили, что НАТО, но, конечно, могут быть просто наемники.

В наступление их не посылают, конечно, выполняют задачи спецназа.

Наёмники это.

Whoever
02-16-2015, 01:17 PM
Ничего, выступать в этих городах почётнее чем в европе.

ландшафт более унылый, однако:237:

crazy-mike
02-16-2015, 01:28 PM
на этом форуме таких всё равно нет.
все будут гнать в бой других, "пассионарных".
А трудно сказать так сразу ( есть кое-какие подозрения по этому поводу ).

crazy-mike
02-16-2015, 01:30 PM
польская речь там в эфире присутствует.
Примерно в пятницу то ли на 5м канале , то ли ещё на каком-то показывали как "польские добровольцы" торжественно грузились в поезд по случаю достижения договорённости в Минске.

crazy-mike
02-16-2015, 01:31 PM
о ней, о ней.
Кобзончик в Европе больше не попоёт - попал под санкции с сегодняшнего дня.
будет выезжать в "изумительный гастроль" в Донецк и Енакиево.

В Северную Корею может поехать на гастроли. В Китай. Даже в Индию.
Или вообще на Мадагаскар ( Wir lagen vor Madagaskar ).


https://www.youtube.com/watch?v=HKT6YKIO3vs

Whoever
02-16-2015, 01:43 PM
А трудно сказать так сразу ( есть кое-какие подозрения по этому поводу ).

нет, негодный материал - я тебе сразу говорю как человек, изучавший "организацию и тактику медицинской службы":227:

Whoever
02-16-2015, 01:47 PM
Примерно в пятницу то ли на 5м канале , то ли ещё на каком-то показывали как "польские добровольцы" торжественно грузились в поезд по случаю достижения договорённости в Минске.

скорый "Полонез" - "Варшава-Москва"?:111:

Whoever
02-16-2015, 01:48 PM
В Северную Корею может поехать на гастроли. В Китай. Даже в Индию.
Или вообще на Мадагаскар ( Wir lagen vor Madagaskar ).
.........................

короче, голубчик допелся.

Alter Ego
02-16-2015, 02:00 PM
короче, голубчик допелся.

Он же ещё 15 лет назад на пенсию собирался.

Dima424
02-16-2015, 02:04 PM
я не знал что у Кабзона так много поклонников на РА...

Whoever
02-16-2015, 02:05 PM
Он же ещё 15 лет назад на пенсию собирался.

скорее мы соберёмся.
а его ещё в каталке будут вывозить на сцену под аплодисменты.

crazy-mike
02-16-2015, 02:45 PM
скорее мы соберёмся.
а его ещё в каталке будут вывозить на сцену под аплодисменты.

http://nightlife.tochka.net/clubs/id/965/


Мотель "Тихий ужас"

ночной клуб

Адрес:
Донецк
пр. Ильича, 95а
Телефон:
(0622) 94-32-70, 94-63-57

nat123
02-16-2015, 03:17 PM
я не знал что у Кабзона так много поклонников на РА...

:111:

Lilu
02-16-2015, 03:45 PM
о ней, о ней.
Кобзончик в Европе больше не попоёт - попал под санкции с сегодняшнего дня.
будет выезжать в "изумительный гастроль" в Донецк и Енакиево.

В Европе для него потеря только Прибалтика, так тут он еще с того лета под индивидуальными санкциями. :111: Ну, и Германия. В других местах он ничего приличного не соберет. Даже в Енакиево к нему на концерт придет побольше народу, чем в Париже. :111:

CAPRI
02-16-2015, 03:48 PM
А.Венедиктов― Минские соглашения как бумага – это Филькина грамота, как говорит Латынина – в том смысле, что ее невозможно выполнить. А встречи и переговоры там были не по этой бумаге. Эта бумага в таком виде существовала уже – я был в Мюнхене, значит, это было 6 числа. 6 числа основные параметры этой бумаги уже были готовы. То есть, 16 часов они обсуждали что-то другое – чтобы вы понимали.

А.Нарышкин― Что? Ваши догадки?

А.Венедиктов― Что они обсуждали новое мироустройство.

А.Нарышкин― И?

А.Венедиктов― И не договорились.

А.Нарышкин― Без США, или как?

А.Венедиктов― Естественно, что г-жа Меркель согласовывала свою позицию в Минск с США. Она была, кстати, с визитом в Вашингтоне. Не надо представлять себе ее дурочкой или Обаму дурачком - так не бывает. Естественно, за спиной Меркель стоит дядя с дубиной, то есть, с оружием, летальным оружием, который может начать поставки на Украину вчера. Просто указом президента США. Он все время говорил – мы не участвуем, но если, то тогда, - вот что говорит Обама и члены его администрации.

Поэтому, с моей точки зрения, Минские соглашения, - любая история имеет свои плюсы и минусы. Плюсы – это остановка перестрелки и сокращение гибели людей, что очень важно. Но с точки зрения, как политической, так и военной, это обман. Мы ждем новую эскалацию. И мне лично понятно, каким образом эта эскалация будет проходить.

А.Нарышкин― Каким образом? Мне непонятно.

А.Венедиктов― Понятно, что сохранения огня, скорее всего, не будет. Произойдет несколько несчастных случаев типа обстрела Мариуполя или обстрела Донецка.

А.Нарышкин― Я уж подумал, что будет «Боинг» №2.

А.Венедиктов― А это я имел в виду Школьный автобус, детский садик, - неважно. После чего американцы реально принимают решение о поставке оружия, потому что вчера Комитет по вооружениям, республиканцы и демократы уже внесли поправку в бюджет США, по продаже оружия на это. Уже внесли, есть законодательный акт. После чего они поставляют танковое оружие, скорее всего нам остается только поставлять авиацию, - после того, как они поставляют противотанковое оружие. Поставка авиации означает следующую ступень эскалации. Но это эскалация.

А.Нарышкин― А поставки будут такие же, а-ля «Военторг»?

А.Венедиктов― Нет, мы им самолеты не можем поставлять а-ля «Военторг», Но мы будем прикрывать, мы будем защищать Донецк, Луганск, гражданское население, борясь за небо. Значит, с земли мы поднимаемся на эскалацию в небо. Я вам сейчас самый плохой сценарий рассказал: после того, как возникают самолеты, возникают поставки Украине ПВО. После чего дальше все понятно.

Весь текст. (http://echo.msk.ru/programs/ganapolskoe_itogi/1493348-echo/)

Звуковая версия. (http://echo.msk.ru/sounds/1493348.html)

Lilu
02-16-2015, 03:50 PM
короче, голубчик допелся.

А вообще, коли под санкции стали деятелей культуры отправлять, то это у Европы совсем истерика... Ладно наш министр иностранных дел признался, что гей... Но эти то чего? :120:

Alter Ego
02-16-2015, 05:35 PM
А вообще, коли под санкции стали деятелей культуры отправлять, то это у Европы совсем истерика... Ладно наш министр иностранных дел признался, что гей... Но эти то чего? :120:

А что плохого в том, что гей?

STYLE
02-16-2015, 06:09 PM
А что плохого в том, что гей?

Альтер, ну что ж ты так откровенно?:111:

Alter Ego
02-16-2015, 06:24 PM
Альтер, ну что ж ты так откровенно?:111:

Про министра иностранных дел? Так он же сам признался, я тут при чем? Я просто спросил что в этом плохого? И что тебя так развеселило в моём вопросе?

Lilu
02-16-2015, 06:25 PM
А что плохого в том, что гей?

Да вот, считает, что гей-парад как культурное событие в Юрмале гораздо интереснее, чем Новая волна, Юрмалина и КВН. :111:

Whoever
02-16-2015, 06:26 PM
Да вот, считает, что гей-парад как культурное событие в Юрмале гораздо интереснее, чем Новая волна, Юрмалина и КВН. :111:

честно говоря, одинаково не интересные.

Lilu
02-16-2015, 06:28 PM
честно говоря, одинаково не интересные.

А вот зртельская масса зала Дзинтари, и туристы считали иначе. :116:

Alter Ego
02-16-2015, 06:29 PM
Да вот, считает, что гей-парад как культурное событие в Юрмале гораздо интереснее, чем Новая волна, Юрмалина и КВН. :111:

Ну, считает и считает. И что?

nefertiti
02-16-2015, 06:30 PM
Литва и Украина разве воевали, в прошлом. Что-то не пойму... вроде нет же...

Whoever
02-16-2015, 06:33 PM
А вот зртельская масса зала Дзинтари, и туристы считали иначе. :116:

и участники гей-парада тоже.
но и то, и другое, и третье, и четвёртое рассчитанo на специфические аудитории.

Lilu
02-16-2015, 06:33 PM
Ну, считает и считает. И что?

Юрмала за сезон этих фестивалей зарабатывала больше, чем за оставшийся год.

nefertiti
02-16-2015, 06:35 PM
Юрмала это же Латвия. да. Я не ошибаюсь..?

Whoever
02-16-2015, 06:36 PM
Юрмала за сезон этих фестивалей зарабатывала больше, чем за оставшийся год.

ничего, там благословенный край - зарабатывала, и будет зарабатывать.

давно не был - надеюсь, канализацию не сливают больше в Балтийское море.

Lilu
02-16-2015, 06:37 PM
и участники гей-парада тоже.
но и то, и другое, и третье, и четвёртое рассчитанo на специфические аудитории.

Ну, посмотрим, забронируют ли участники гей парада все те гостиницы, которые бронировали участники и гости этих фестивалей, да съедят ли столько в ресторанах. Много ли народу приедет посмотреть на парад (заодно поест в ресторанах). :116: Проголосуем делом. :116:

Alter Ego
02-16-2015, 06:37 PM
Юрмала за сезон этих фестивалей зарабатывала больше, чем за оставшийся год.

Их отменили что-ли?

Whoever
02-16-2015, 06:38 PM
Ну, посмотрим, забронируют ли участники гей парада все те гостиницы, которые бронировали участники и гости этих фестивалей, да съедят ли столько в ресторанах. Много ли народу приедет посмотреть на парад (заодно поест в ресторанах). :116: Проголосуем делом. :116:

если туда ввести войска РФ, то ещё больше гостиниц "забронируют".:227:

Lilu
02-16-2015, 06:40 PM
ничего, там благословенный край - зарабатывала, и будет зарабатывать.

давно не был - надеюсь, канализацию не сливают больше в Балтийское море.

А куда ж ее еще сливают? Все реки текут в балтийское море. Сначала в очистные сооружения, а потом ... короче в конце концов в море.

Lilu
02-16-2015, 06:41 PM
Их отменили что-ли?

Они ушли. Пока на год. Дальше посмотрим.

Whoever
02-16-2015, 06:45 PM
А куда ж ее еще сливают? Все реки текут в балтийское море. Сначала в очистные сооружения, а потом ... короче в конце концов в море.

в смысле, что очистные сооружения функционируют исправнее, чем в советское время - надеюсь.

STYLE
02-16-2015, 06:49 PM
Про министра иностранных дел? Так он же сам признался, я тут при чем? Я просто спросил что в этом плохого? И что тебя так развеселило в моём вопросе?

Да, нет. Ничего, ничего. Я просто спросил. ))

crazy-mike
02-16-2015, 06:50 PM
Литва и Украина разве воевали, в прошлом. Что-то не пойму... вроде нет же...

Не то чтобы совсем уж не воевали... :111:
( 15й век - 16й век. "При махровом феодализме" не особо понятно , а кто же с кем не воевал. "Украина" как бы даже вошла в состав Великого Княжества Литовского , но государственным языком там стал вариант древнерусского - которые кое-где даже староукраинским умудряются называть. :111: )

Whoever
02-16-2015, 06:54 PM
http://nightlife.tochka.net/clubs/id/965/


Мотель "Тихий ужас"

ночной клуб

Адрес:
Донецк
пр. Ильича, 95а
Телефон:
(0622) 94-32-70, 94-63-57


"Описание Motel "Tihyi ujas"
Как добраться: Калининский р-н
Дополнительно: стриптиз, бильярд, караоке"

Афиша
Событий нет"

:111:

crazy-mike
02-16-2015, 06:55 PM
"Описание Motel "Tihyi ujas"
Как добраться: Калининский р-н
Дополнительно: стриптиз, бильярд, караоке"

Афиша
Событий нет"

:111:

Там даже 10 посетителей в 2015м году! :111:

Whoever
02-16-2015, 06:57 PM
Там даже 10 посетителей в 2015м году! :111:

и те из батальона "Донбасс" в самоволке.

wlass
02-16-2015, 09:19 PM
Примерно в пятницу то ли на 5м канале , то ли ещё на каком-то показывали как "польские добровольцы" торжественно грузились в поезд по случаю достижения договорённости в Минске.

Вот и я думаю, не зря батька Меркелихе что-то нашептывал, старый солдат. Не увидим мы уже там регулярной армии, одних наемников :)

Alter Ego
02-16-2015, 10:03 PM
Вот и я думаю, не зря батька Меркелихе что-то нашептывал, старый солдат. Не увидим мы уже там регулярной армии, одних наемников :)

Вообще-то, по договору, все наёмники и добровольцы должны быть выведены.

wlass
02-16-2015, 10:16 PM
В банке стало тесно.

http://politobzor.net/show-44831-poroshenko-snyal-otvetstvennost-s-putina-za-razvyazyvanie-grazhdanskoy-voyny-na-ukraine.html

"Порошенко с помощью своего ближайшего соратника, нардепа от партии власти, «Блок Петра Порошенко», Сергея Каплина назвал главных виновников гражданской войны на Юге. Причем, заявление нардепа можно понять так, что основные виновники в развязывании гражданской войны в ближайшее время будут привлечены к ответственности."

"В прямом эфире центрального телевизионного канала ТВI Каплин возложил всю ответственность в развязывании войны на Донбассе на Арсения Яценюка и Александра Турчинова (обычно украинские полические деятели обвиняют в этом Владимира Путина).

Далее Каплин сказал, что очень удобно свалить вину в развязывании боевых действий в Донбассе на президента России, но настало время говорить правду народу. Ответственными за АТО являются те, кто были у власти после свержения Януковича; и они же и сегодня отвечают за войну на Донбассе. Это Яценюк и Турчинов."

лично я считаю, что и это - результат минских переговоров. Европа явно отошла от поддержки хунты, и они сразу сцепились.

wlass
02-16-2015, 10:23 PM
Карательные батальоны вышли из подчинения и проводят самостоятельные боевые действия. Бои разгораются по всему фронту. Координация между ними слабая, особой опасности не представляют. Свой "Генштаб", широко разрекламированный, пока не работает, Генштабу ВСУ не подчиняются. Они что, совсем с ума сошли? Воюют почти год, умылись кровью, и так никакого опыта не приобрели? Связь, координация действий, единое командование так и остались для идиотов пустым звуком.

На самом деле такое развитие событий выгодно для Новороссии. Карателям передали тяжелую технику, в таких дурацких боях они ее быстро потеряют. Непонятны мотивы заморского хозяина, там ведь понимают, что это гибельный путь. Но тем не менее отдали такой приказ. То ли надеются все-таки сделать Сомали под боком Европы (хотя шансов не осталось), то ли.... Не знаю что и подумать.

Другой положительный момент - размежевание нацистов и Вооруженных Сил Украины. Давно пора уже им опомниться.

Alter Ego
02-16-2015, 10:25 PM
Жители Донецка отмечают, что перемирие в городе чувствуется: http://uatoday.tv/geopolitics/residents-in-militant-occupied-city-of-donetsk-say-ceasefire-is-working-409446.html

Alex5448
02-16-2015, 10:34 PM
Карательные батальоны вышли из подчинения и проводят самостоятельные боевые действия. Бои разгораются по всему фронту. Координация между ними слабая, особой опасности не представляют. Свой "Генштаб", широко разрекламированный, пока не работает, Генштабу ВСУ не подчиняются. Они что, совсем с ума сошли? Воюют почти год, умылись кровью, и так никакого опыта не приобрели? Связь, координация действий, единое командование так и остались для идиотов пустым звуком.
1. Надо было всем этим дебилам заткнуть глотки и фейсбуки и чтоб только спикер армии имел право говорить от имени армии.
2. Все силы участвующие в "АТО" должны быть под одним министерством.
3. Никакой отсебятины, работать строго по доктринам.
Пока то что мы имеем это невероятный бардак.

Экспортёр
02-16-2015, 10:35 PM
Жители Донецка отмечают, что перемирие в городе чувствуется: http://uatoday.tv/geopolitics/residents-in-militant-occupied-city-of-donetsk-say-ceasefire-is-working-409446.html

То есть твоя теория, что они сами себя - провалилась?! :120:

nat123
02-16-2015, 10:38 PM
Жители Донецка отмечают, что перемирие в городе чувствуется: http://uatoday.tv/geopolitics/residents-in-militant-occupied-city-of-donetsk-say-ceasefire-is-working-409446.html

так что всё таки остановились все?

Alter Ego
02-16-2015, 10:41 PM
так что всё таки остановились все?

Нет, не все. Перестрелка до сих пор идёт, особенно под Дебальцево. Но в целом, передают, что стало спокойнее.

nat123
02-16-2015, 10:42 PM
Нет, не все. Перестрелка до сих пор идёт, особенно под Дебальцево. Но в целом, передают, что стало спокойнее.

пппфффф, придурки все

wlass
02-16-2015, 10:57 PM
1. Надо было всем этим дебилам заткнуть глотки и фейсбуки и чтоб только спикер армии имел право говорить от имени армии.
2. Все силы участвующие в "АТО" должны быть под одним министерством.
3. Никакой отсебятины, работать строго по доктринам.
Пока то что мы имеем это невероятный бардак.

Надо было. Так ведь они как раз - движущая сила войны, как их заткнешь. Их и вскормили для того, чтобы они устроили бардак, потащили страну на отдельные княжества.

В России ведь то же самое началось в 90-е г.г. Хорошо что вовремя пресекли. А то началось - Уральская республика, независимый Башкортстан, независимая Якутия.... Те же советнички бегали по Кремлю, из-за того же моря. Послали их подальше, чего и другим желаем.

Zuboskalov
02-17-2015, 05:30 AM
Дипломаты часть отдают обычно, но могут и отыграть. Тут раз на раз не приходится и законам мироздания отношения не имеет.

В 19 веке одной лишь дипломатией России после Крымской войны удалось вернуть флот в Черное море и отменить всякие минусы, полученные в результате этой войны. ФАмилию министра не вспомню сейчас, это было уже при Александре 2, но у Лаврова достойные предшественники, да и он не подкачал. Так что делать выводы при недостаточной базе данных - это излишняя торопливость. С другой стороны, я даже рад, что не загружен всей этой информацией, меньше голова болит.

Сейчас мир гораздо циничнее и это видно на практике, как раз после 19 века. Сила и еще раз сила. Кстати, Дебальцево наконец начали дожимать. Позитивная новость. https://news.mail.ru/politics/21096223/?frommail=1


http://i58.tinypic.com/1zv6aeh.png


https://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3077002649&feature=iv&src_vid=a-D-gmyMM8k&v=DbZsnH17kHE

CAPRI
02-17-2015, 05:45 AM
Литва и Украина разве воевали, в прошлом. Что-то не пойму... вроде нет же...

С Украиной-то? Нет, не воевали пока.

Украины как государства до 1991-го года не существовало. А территория, которая называлась Украиной, всегда была под Речью Посполитой и Россией (в разных модификациях обоих государств).

Галиция ещё под Австро-Венгрией была.

Zuboskalov
02-17-2015, 05:51 AM
Украины как государства до 1991-го года не существовало.

И с 2014 больше не существует, что примечательно.

HAL
02-17-2015, 05:54 AM
И с 2014 больше не существует, что примечательно.
Дану?! :117:
Что-то вас заносит уже. :111:

Zuboskalov
02-17-2015, 05:57 AM
Дану?! :117:
Что-то вас заносит уже. :111:

Юридически в каком-то виде Украина, конечно, существует. Но фактически как государства ее нет.

HAL
02-17-2015, 06:15 AM
Юридически в каком-то виде Украина, конечно, существует. Но фактически как государства ее нет.
Фигню городите. Вы тут видео разместили, так там говориться о "превосходстве одной нации над другой". Как это называется?
Когда у нас поляки в Кремле сидели Россия существовала? А когда наполеон Москву спалил? А после?
И почему Украина не страна? Американцы в Киеве? :111: ( прям в правительстве)

Zuboskalov
02-17-2015, 06:27 AM
Фигню городите. Вы тут видео разместили, так там говориться о "превосходстве одной нации над другой". Как это называется?

Вы о чем? Про официальный нацизм на Украине? Это называется не государством, а нацистским бандформированием государственного масштаба. Именно масштаба, но не более того.


Когда у нас поляки в Кремле сидели Россия существовала? А когда наполеон Москву спалил? А после?

По поводу того, что там было на самом деле существует масса разных версий. Тем не менее это называется временным нахождением противника на территории чужого государства. На Украине их рабовладельцы никакие не противники, а хозяева без которых не принимается ни одно политическое решение.


И почему Украина не страна? Американцы в Киеве? :111: ( прям в правительстве)

Я уже писал.


Развал их полугосударственного образования уже состоялся. Крым вернулся в Россию, Донбасс де-факто вышел из состава Украины, президент нелегитимен, "президенту" никак не подчиняется бандформирование "Правый сектор" (ведь президент нелегитимен), США установили прямой контроль над бывшим полугосударством, нацизм официальная идеология, что после 1945 года противоречит понятию о государственности, экономическая самостоятельность отсутствует, армия не способна провести мобилизацию, своей армии без поддержки наемников и бандформирований нет.

wlass
02-17-2015, 06:28 AM
Сейчас мир гораздо циничнее и это видно на практике, как раз после 19 века. Сила и еще раз сила. Кстати, Дебальцево наконец начали дожимать. Позитивная новость.

Офигеть! :) А раньше была не сила, а ласковые уговоры. И он мне еще говорит про наивность.:169:

Я вас уверяю, ничего с нами не сделают, атомными бомбами не закидают. А поступят вполне гуманно, как в свое время с индейцами, переселят куда-нибудь на Новую Землю. А то что детки передохнут, так это наши проблемы, демократов это не касается. Еще и гуманитарную помощь будут оказывать и широко освещать этот факт в высокодемократических СМИ. Ну конница, конечно, всегда будет за ближайшим холмом, но это и в 19 веке было.

Не, никакого "гораздо циничнее", они вообще действуют по одному шаблону, один раз удавшемуся.

Zuboskalov
02-17-2015, 06:30 AM
Американцы в Киеве? :111: ( прям в правительстве)

Везде.


http://www.youtube.com/watch?v=rnh8zgCX4ws

wlass
02-17-2015, 06:31 AM
Везде.



Вам хотя бы известно о событиях начала 17 века?

Zuboskalov
02-17-2015, 06:35 AM
Офигеть! :) А раньше была не сила, а ласковые уговоры. И он мне еще говорит про наивность.:169:

Ну значит и раньше была сила. Это вы начали говорить об эффективности дипломатии 19 века, мне просто спорить не захотелось. Вообще я верю только в силу. Жесткую и бескомпромиссную. Те же американские дипломаты всегда отличались неумением вести хоть какие-нибудь переговоры, но до того момента как мир перестал быть однополярным, они обходились истребителями.

HAL
02-17-2015, 06:36 AM
Вы о чем?
О там, что Вы отказываете другим в том, что прошли сами. Типа, они не способны. Не надо мне тут словоблудия. Мне от него тошнит.



По поводу того, что там было на самом деле существует масса разных версий. Тем не менее это называется временным нахождением противника на территории чужого государства. На Украине их рабовладельцы никакие не противники, а хозяева без которых не принимается ни одно политическое решение.

Ничего подобно. Можно тоже разные версии высказывать. Поляки как-бы тоже с русским "царём" в Кремль пришли.:111:
А в правительствах у нас кого только не было. :117:



Я уже писал.
Я тоже.:182:

HAL
02-17-2015, 06:38 AM
Везде.


И что? :111: Я знаю где ещё такие флаги висят.

Zuboskalov
02-17-2015, 06:44 AM
О там, что Вы отказываете другим в том, что прошли сами. Типа, они не способны. Не надо мне тут словоблудия. Мне от него тошнит.

Что прошли? Как это связано с упомянутым вами нацизмом? Ничего не понял.


Ничего подобно. Можно тоже разные версии высказывать. Поляки как-бы тоже с русским "царём" в Кремль пришли.:111:
А в правительствах у нас кого только не было. :117:

В основном были немцы, не вижу в этом ничего плохого. Мы поболее один народ с ними, нежели с х(г)алицийцами. И вообще причем здесь это? Отделяйте мух от котлет. Одно дело когда какой-нибудь Наполеон поселился у вас на пару месяцев, потом не выдержал натиска и убежал, другое дело когда ваше государство уже не ваше и нет ни одной предпосылки, чтобы оно хоть в каком-то виде к вам вернулось.


Я тоже.:182:

Рад за вас.

Zuboskalov
02-17-2015, 06:45 AM
Вам хотя бы известно о событиях начала 17 века?

А вы о чем?

Zuboskalov
02-17-2015, 06:47 AM
И что? :111: Я знаю где ещё такие флаги висят.

Надеюсь, вы понимаете, что там одним только флагом дело не обходится? Самоочевидные вещи решили отрицать?

wlass
02-17-2015, 06:57 AM
А вы о чем?

О том же, о чем и Хал, о захватчиках в Кремле. Они там были и в 17 веке, и в 19, и в конце 20. И где они теперь? А Россия осталась. Так же останется и Украина. Несмотря на то, что американцы пока хозяйничают где им не положено. Только спешить не надо, они сами оттуда уберутся. Поспешишь - и Киев надо будет штурмом брать. А так он сам в руки упадет.

HAL
02-17-2015, 07:01 AM
Что прошли? Как это связано с упомянутым вами нацизмом? Ничего не понял.



В основном были немцы, не вижу в этом ничего плохого. Мы поболее один народ с ними, нежели с х(г)алицийцами. И вообще причем здесь это? Отделяйте мух от котлет. Одно дело когда какой-нибудь Наполеон поселился у вас на пару месяцев, потом не выдержал натиска и убежал, другое дело когда ваше государство уже не ваше и нет ни одной предпосылки, чтобы оно хоть в каком-то виде к вам вернулось.



Рад за вас.
Вы отказываете людям в том, что делали сами считая их то-ли не полноценными, то-ли детьми малыми...

HAL
02-17-2015, 07:02 AM
О том же, о чем и Хал, о захватчиках в Кремле. Они там были и в 17 веке, и в 19, и в конце 20. И где они теперь? А Россия осталась. Так же останется и Украина. Несмотря на то, что американцы пока хозяйничают где им не положено. Только спешить не надо, они сами оттуда уберутся. Поспешишь - и Киев надо будет штурмом брать. А так он сам в руки упадет.
О! Хоть одни понимает по русски.:182:
Отчегож до других так тяжело доходит? Может я объяснить не могу? :239:

Zuboskalov
02-17-2015, 07:04 AM
О том же, о чем и Хал, о захватчиках в Кремле. Они там были и в 17 веке, и в 19, и в конце 20. И где они теперь? А Россия осталась. Так же останется и Украина. Несмотря на то, что американцы пока хозяйничают где им не положено. Только спешить не надо, они сами оттуда уберутся. Поспешишь - и Киев надо будет штурмом брать. А так он сам в руки упадет.

А теперь задумайтесь, если как вы говорите останется Украина, то под влиянием какой страны она останется? Можно ли назвать Украину государством, когда за нее все сделает Россия, причем (внимание!) сделает это наперекор государствообразущей х(г)алицийской сущности. Ведь без "х(г)ероям слава!" украинского государства отныне нет и никогда не будет. Спасти Украину это и есть устранить ее государственность, точнее даже не ее, а смешанную совместно с западной. Украинской уже нет.

Zuboskalov
02-17-2015, 07:04 AM
Вы отказываете людям в том, что делали сами считая их то-ли не полноценными, то-ли детьми малыми...

А что мы сделали? Мне нужны подробности.

HAL
02-17-2015, 07:10 AM
А что мы сделали? Мне нужны подробности.
Учебник истории с 5 по 10 класс, атак-же факультативы для углублённого изучения. :117:
Можно поступить в вуз. Там тоже подробна расскажут. :182: (ну очень подробно)

Zuboskalov
02-17-2015, 07:11 AM
Учебник истории с 5 по 10 класс, атак-же факультативы для углублённого изучения. :117:
Можно поступить в вуз. Там тоже подробна расскажут. :182: (ну очень подробно)

Иными словами у вас нет примеров идентичных украинской стороне.

HAL
02-17-2015, 07:13 AM
А теперь задумайтесь, если как вы говорите останется Украина, то под влиянием какой страны она останется? Можно ли назвать Украину государством, когда за нее все сделает Россия, причем (внимание!) сделает это наперекор государствообразущей х(г)алицийской сущности. Ведь без "х(г)ероям слава!" украинского государства отныне нет и никогда не будет. Спасти Украину это и есть устранить ее государственность, точнее даже не ее, а смешанную совместно с западной. Украинской уже нет.


"Что-бы накормить Галатею. нам нужно продать Галатею" (Ц):182:

HAL
02-17-2015, 07:14 AM
Иными словами у вас нет примеров идентичных украинской стороне.
Нет конечно, ониж с Марса прилетели, а мы с Юпитера. Они Зелёные, и мы с длинными носами :117:
Лить с Вами воду в решето скучно. :239:

wlass
02-17-2015, 07:15 AM
А теперь задумайтесь, если как вы говорите останется Украина, то под влиянием какой страны она останется? Можно ли назвать Украину государством, когда за нее все сделает Россия, причем (внимание!) сделает это наперекор государствообразущей х(г)алицийской сущности. Ведь без "х(г)ероям слава!" украинского государства уже нет и никогда не будет. Спасти Украину это и есть устранить ее государственность, точнее даже не ее, а смешанную совместно с западной. Украинской уже нет.

Понятно. Вы не верите, что влияние США на Украину будет утрачено. Нет, оно не будет утрачено, если сейчас силой завоевать территорию. Собственно, именно на это и были направлены все провокации - даже дошли до обстрелов российской территории. В этом случае Украина была бы для России потеряна еще на десятилетия. Поэтому "Россия на войну так и не явилась".

Главная война - за умы. В мирное время люди думают, сравнивают, делают выводы. В военное - стреляют. Да, опять дипломатия, ее не зря придумали. И да, война как продолжение дипломатии. А в каких дозах - ни вы, ни я не можете решать, не имея всей информации.

Zuboskalov
02-17-2015, 07:16 AM
Нет конечно, ониж с Марса прилетели, а мы с Юпитера. Они Зелёные, и мы с длинными носами :117:
Лить с Вами воду в решето скучно. :239:

Скучно.


"Что-бы накормить Галатею. нам нужно продать Галатею" (Ц):182:

HAL
02-17-2015, 07:19 AM
Скучно.
Ага.
Что-бы сохранить государственность - надо разрушить государственность :111:
Её ещё надо построить. :182:

Zuboskalov
02-17-2015, 07:24 AM
Понятно. Вы не верите, что влияние США на Украину будет утрачено.

Влияние США на Украину?! Оно имеет место быть, но украина сама подстилаться рада. Я не верю в то, что у Украины изменится менталитет. Вы по своей наивности, как и большинство россиян, не ведите различий между культурным кодом наших стран.


Нет, оно не будет утрачено, если сейчас силой завоевать территорию. Собственно, именно на это и были направлены все провокации - даже дошли до обстрелов российской территории. В этом случае Украина была бы для России потеряна еще на десятилетия. Поэтому "Россия на войну так и не явилась".

Главная война - за умы. В мирное время люди думают, сравнивают, делают выводы. В военное - стреляют. Да, опять дипломатия, ее не зря придумали. И да, война как продолжение дипломатии. А в каких дозах - ни вы, ни я не можете решать, не имея всей информации.

О чем вы говорите? Давайте сперва ответим на вопрос, кто воюет на Донбассе? Несомненно местные ополченцы. С чьей помощью они воюют? Понятно, что с косвенной, а в чем-то прямой помощью России. То есть официально (внимание! включается ваша любимая дипломатия) нас там нет вообще никак. Есть только наши интересы. А это значит, что можно продолжить бескомпромиссно утюжить врага без всякого политического ущерба. Нас там нет.

Zuboskalov
02-17-2015, 07:25 AM
Ага.
Что-бы сохранить государственность - надо разрушить государственность :111:
Её ещё надо построить. :182:

Это я логику Власса использовал слегка дополнив реалиями. Я лично не верю в Украинскую государственность. И там было не "сохранить государственность", а "спасти Украину".

wlass
02-17-2015, 07:28 AM
"До основанья, а затем....". Знакомая песня.

Вообще, когда процесс "а если подумать" заканчивается выводом "бить надо", это многое говорит о возрасте думающего.

Г-н Зубоскалов, вам, извините, лучше бы уроки сделать на "отлично" вместо сидения на форуме. И повторять этот цикл до окончания школы, а потом ВУЗа. Попутно, если интересуетесь, можно и историю изучать расширенно, она многому учит. Сами поразитесь, насколько повторяются там персонажи, события, выводы. Для этого надо, конечно, источники читать, факты, а не их интерпретацию заинтересованными лицами.

wlass
02-17-2015, 07:29 AM
Влияние США на Украину?! Оно имеет место быть, но украина сама подстилаться рада. Я не верю в то, что у Украины изменится менталитет. Вы по своей наивности, как и большинство россиян, не ведите различий между культурным кодом наших стран.



О чем вы говорите? Давайте сперва ответим на вопрос, кто воюет на Донбассе? Несомненно местные ополченцы. С чьей помощью они воюют? Понятно, что с помощью косвенной, а в чем-то прямой помощью России. То есть официально (внимание! включается ваша любимая дипломатия) нас там нет вообще никак. Есть только наши интересы. А это значит, что можно продолжить бескомпромиссно утюжить врага без всякого политического ущерба. Нас там нет.

Можно, да. Я же говорю, чего тут думать, раз по носу - и всего делов.

HAL
02-17-2015, 07:30 AM
Я лично не верю в Украинскую государственность.
Верить или нет надо в Бога или его отсутствие. Остальному доверять в той или иной степени. Государственность там есть в не зависимости от Вашей в это веры. Не стабильно, не устоявшееся, подверженное влияниям, но есть.:182:

Zuboskalov
02-17-2015, 07:32 AM
Верить или нет надо в Бога или его отсутствие. Остальному доверять в той или иной степени. Государственность там есть в не зависимости от Вашей в это веры. Не стабильно, не устоявшееся, подверженное влияниям, но есть.:182:

Уже нет. Есть только инерция от прошлой государственности. Украина труп, но ноготки еще растут.

Zuboskalov
02-17-2015, 07:37 AM
Можно, да. Я же говорю, чего тут думать, раз по носу - и всего делов.

Так и есть. Крайне действенный метод. Мы живем в материальном мире, а значит действовать нужно как можно материальные. Тем более если ситуация позволяет. Конечно, нужно с умом создать такую ситуацию, но в данном случае она уже есть. Остается только вдарить по носу.

wlass
02-17-2015, 07:40 AM
Хочу смайлик "рука-лицо"

Тая
02-17-2015, 07:43 AM
"До основанья, а затем....". Знакомая песня.

Вообще, когда процесс "а если подумать" заканчивается выводом "бить надо", это многое говорит о возрасте думающего.

Г-н Зубоскалов, вам, извините, лучше бы уроки сделать на "отлично" вместо сидения на форуме. И повторять этот цикл до окончания школы, а потом ВУЗа. Попутно, если интересуетесь, можно и историю изучать расширенно, она многому учит. Сами поразитесь, насколько повторяются там персонажи, события, выводы. Для этого надо, конечно, источники читать, факты, а не их интерпретацию заинтересованными лицами.
:111:

Zuboskalov
02-17-2015, 07:44 AM
Хочу смайлик "рука-лицо"

Ситуация позволяет. России там нет, а дееспособные войска есть. Вам бы только руки с лица убрать, раскрыв глаза пошире.

Whoever
02-17-2015, 07:50 AM
Ситуация позволяет. России там нет, а дееспособные войска есть. Вам бы только руки с лица убрать, раскрыв глаза пошире.

Что тут - патриотические дискуссии об Украине?
Не забываем о соборности!:227:

Zuboskalov
02-17-2015, 07:57 AM
Что тут - патриотические дискуссии об Украине?
Не забываем о соборности!:227:

Да вот не хотят соборно вдарить. Все ждут, когда "братский" народ освободится от вражеских оков и полюбит нас хороших, не понимая, что "хороший" и "сильный" в этом мире одно и то же. Как минимум в политике.

wlass
02-17-2015, 08:01 AM
Да вот не хотят соборно вдарить. Все ждут, когда "братский" народ освободится от вражеских оков и полюбит нас хороших, не понимая, что "хороший" и "сильный" в этом мире одно и то же. Как минимум в политике.

Увы, "сильный" и "умный" - это тоже синонимы. Вы это поймете.

Zuboskalov
02-17-2015, 08:02 AM
Увы, "сильный" и "умный" - это тоже синонимы. Вы это поймете.

Умный применит силу, когда этого требует ситуация, причем благоприятная.

Тая
02-17-2015, 08:12 AM
Да вот не хотят соборно вдарить. Все ждут, когда "братский" народ освободится от вражеских оков и полюбит нас хороших, не понимая, что "хороший" и "сильный" в этом мире одно и то же. Как минимум в политике.
Блин Зубоскалов ты такой странный, по твоему получается надо всех замочить на Украине, сравнять с землёй и ждать пока там вырастет новое поколение, тут уже писали что правды точной не знает никто из диванных демагогов, я тебе больше скажу даже беженцы из Донбасса говорят разное, одни считают что их обстреливают ВСУ, другие считают что ополченцы, но для тебя главное сила, все мочить.
У меня есть знакомы которые живут в Крыму, одни очень довольны, что теперь у них Россия, другие недовольны, но как бы там ни было, главное одно, что там не страдали люди так как это сейчас происходит на Донбассе, видя весь ужас войны они зная что такое могло быть и на их территории согласились бы и к Бангдладешу присоединиться лишь бы не гибли люди.Ты не понимаешь одного, что без дипломатии и договоров тут никак, если политики не смогут договориться а самое главное обеспечить выполнение договорённостей, то будут гибнуть ещё сотни ни в чём не повинных людей

STYLE
02-17-2015, 08:20 AM
Блин Зубоскалов ты такой странный, по твоему получается надо всех замочить на Украине, сравнять с землёй и ждать пока там вырастет новое поколение, тут уже писали что правды точной не знает никто из диванных демагогов, я тебе больше скажу даже беженцы из Донбасса говорят разное, одни считают что их обстреливают ВСУ, другие считают что ополченцы, но для тебя главное сила, все мочить.
У меня есть знакомы которые живут в Крыму, одни очень довольны, что теперь у них Россия, другие недовольны, но как бы там ни было, главное одно, что там не страдали люди так как это сейчас происходит на Донбассе, видя весь ужас войны они зная что такое могло быть и на их территории согласились бы и к Бангдладешу присоединиться лишь бы не гибли люди.Ты не понимаешь одного, что без дипломатии и договоров тут никак, если политики не смогут договориться а самое главное обеспечить выполнение договорённостей, то будут гибнуть ещё сотни ни в чём не повинных людей
А ваши политики считают совсем обратное.
Недавно на одном из телевизионных шоу депутат Рады, бывший командир одного из ваших банд формирований заявил, что придет в Крым с оружием и заберет его обратно.

Тая
02-17-2015, 08:22 AM
А ваши политики считают совсем обратное.
Недавно на одном из телевизионных шоу депутат Рады, бывший командир одного из ваших банд формирований заявил, что придет в Крым с оружием и заберет его обратно.
вот из-за таких политиков и начинаются войны(((

STYLE
02-17-2015, 08:24 AM
вот из-за таких политиков и начинаются войны(((

Так у вас там таких большинство.

Whoever
02-17-2015, 08:35 AM
............. даже беженцы из Донбасса говорят разное, одни считают что их обстреливают ВСУ, другие считают что ополченцы...............

потому что у обеих сторон допотопное, тупое советское оружие образца 70х, не отличающееся точностью поражения.
после поставок американских средств защиты Украине ситуация изменится.

Zuboskalov
02-17-2015, 08:46 AM
Блин Зубоскалов ты такой странный, по твоему получается надо всех замочить на Украине, сравнять с землёй и ждать пока там вырастет новое поколение, тут уже писали что правды точной не знает никто из диванных демагогов, я тебе больше скажу даже беженцы из Донбасса говорят разное, одни считают что их обстреливают ВСУ, другие считают что ополченцы, но для тебя главное сила, все мочить.
У меня есть знакомы которые живут в Крыму, одни очень довольны, что теперь у них Россия, другие недовольны, но как бы там ни было, главное одно, что там не страдали люди так как это сейчас происходит на Донбассе, видя весь ужас войны они зная что такое могло быть и на их территории согласились бы и к Бангдладешу присоединиться лишь бы не гибли люди.Ты не понимаешь одного, что без дипломатии и договоров тут никак, если политики не смогут договориться а самое главное обеспечить выполнение договорённостей, то будут гибнуть ещё сотни ни в чём не повинных людей

Люди там не страдают так как страдают на Донбассе (а они пострадали бы от нацистов вне зависимости от своих убеждений) потому что была применена упреждающая сила.

STYLE
02-17-2015, 08:47 AM
потому что у обеих сторон допотопное, тупое советское оружие образца 70х, не отличающееся точностью поражения.
после поставок американских средств защиты Украине ситуация изменится.

Это точно. После поставок американского оружия, Россия поставит свое современное и Украина превратится в полигон для испытания оного.
ВПК обеих сторон будет в восторге от такого шанса.

Whoever
02-17-2015, 08:51 AM
Это точно. После поставок американского оружия, Россия поставит свое современное и Украина превратится в полигон для испытания оного.
ВПК обеих сторон будет в восторге от такого шанса.

поставить современноe "через военторг" они не смогут, и Путину уже не удастся говорить о неучастии России в конфликте.

Zuboskalov
02-17-2015, 08:53 AM
потому что у обеих сторон допотопное, тупое советское оружие образца 70х, не отличающееся точностью поражения.

А еще потому что ВСУ стреляют по домам даже в том случае если ополченцев вообще нет в городе.


после поставок американских средств защиты Украине ситуация изменится.

Лучше бы, конечно, разгромить хунту до того, как там что-то появится. Но если ситуация обострится, то будет интересно посмотреть, как убивающие друг друга в Ираке войска НАТО, научат осторожности украинские (пардон...) пiдроздiли.

Тая
02-17-2015, 08:55 AM
потому что у обеих сторон допотопное, тупое советское оружие образца 70х, не отличающееся точностью поражения.
после поставок американских средств защиты Украине ситуация изменится.
Блин, ты такой же кровожадный как Зубоскалов, по твоему Украину надо сейчас превратить в полигон для оружия а потом решать кто сильнее, испытывать это оружие, война это не выход, только договариваться, хотя вот в Минске вроде договорились но пока я так поняла, что результатов это особых не дало((( У нас на городском сайте стали появляться ролики с инструкциями о том что делать и как прятаться при артобстрелах, это после мирных то переговоров....

Zuboskalov
02-17-2015, 08:58 AM
поставить современноe "через военторг" они не смогут , и Путину уже не удастся говорить о неучастии России в конфликте.

wlass, ну теперь-то вы понимаете о чем я говорю? "Куй железо, пока горячо" (с) Необходимо разгромить ВСУ в оперативном порядке.

Dima424
02-17-2015, 09:02 AM
потому что у обеих сторон допотопное, тупое советское оружие образца 70х, не отличающееся точностью поражения.
после поставок американских средств защиты Украине ситуация изменится.

после поставок, часть Украины будет стерта с лица земли.... так что лучше без поставок...

Zuboskalov
02-17-2015, 09:02 AM
Блин, ты такой же кровожадный как Зубоскалов, по твоему Украину надо сейчас превратить в полигон для оружия а потом решать кто сильнее, испытывать это оружие, война это не выход, только договариваться, хотя вот в Минске вроде договорились но пока я так поняла, что результатов это особых не дало((( У нас на городском сайте стали появляться ролики с инструкциями о том что делать и как прятаться при артобстрелах, это после мирных то переговоров....

Если вашу хунту разгромят прямо сейчас, до вас дело не дойдет. Но в идеале было бы не плохо уже не через армию, а посредством правоохранительных структур вычищать нацистов. А на это уйдет минимум год.

STYLE
02-17-2015, 09:03 AM
поставить современноe "через военторг" они не смогут, и Путину уже не удастся говорить о неучастии России в конфликте.

Опять двойные стандарты.
Помощь со стороны ЕС и США киевским властям это о.к., а помощь России ополченцам осуждаешь.

Whoever
02-17-2015, 09:19 AM
после поставок, часть Украины будет стерта с лица земли.... так что лучше без поставок...

ты не можешь ничего стереть с лица земли средствами защиты от танков.

Тая
02-17-2015, 09:21 AM
Вы не по адресу, для хуеверов с обоих сторон гои.
так для тебя тоже существуют только ополченцы и те кто скачет, других украинцев для тебя нет

Whoever
02-17-2015, 09:22 AM
Блин, ты такой же кровожадный как Зубоскалов, по твоему Украину надо сейчас превратить в полигон для оружия а потом решать кто сильнее, испытывать это оружие, война это не выход, только договариваться, хотя вот в Минске вроде договорились но пока я так поняла, что результатов это особых не дало((( У нас на городском сайте стали появляться ролики с инструкциями о том что делать и как прятаться при артобстрелах, это после мирных то переговоров....

это дало результаты, но ограниченные.
и это не кровожадность, а средства сдерживания - нельзя поддаваься на запугивания дяди Вовы, он сейчас блефует, как Гитлер в 1938.
кроме того, поставлять и применять - это разные вещи.

STYLE
02-17-2015, 09:32 AM
а вы, товарищ, ещё на Талмуд сошлитесь для убедительности.
Маккейн вот не еврей и даже не бандеровец, а тем не менее за поставки.

Не зажила у старика рана, нанесенная ему бутылкой от Советского шампанского в Новогоднюю ночь во вьетнамском плену. :111:

Alex5448
02-17-2015, 09:33 AM
ты не можешь ничего стереть с лица земли средствами защиты от танков.

Я тебе расскажу один секрет: Сейчас танки обеих сторон это старая рухлядь которых берут даже ПТРС-41 в некоторых случаях, не говоря о корнетах и тп.
От нового американского ничего не изменится.

Zuboskalov
02-17-2015, 09:34 AM
так для тебя тоже существуют только ополченцы и те кто скачет, других украинцев для тебя нет

Ополченцы по официальному гражданству не украинцы? Также существуют им симпатизирующие.

Тая
02-17-2015, 09:40 AM
Ополченцы по официальному гражданству не украинцы? Также существуют им симпатизирующие.
все украинцы, но только для тебя одни хорошие(ополченцы) а другие плохие(те, что скачут), а других по твоему не существует

Whoever
02-17-2015, 09:42 AM
Не зажила у старика рана, нанесенная ему бутылкой от Советского шампанского в Новогоднюю ночь во вьетнамском плену. :111:

могу только повторить, что писал Птицу про него же - перечитай его биографию, и сравни со своей.
о результатах на форуме писать не обязательно.

Alex5448
02-17-2015, 09:42 AM
Довоевались.

оложение на Дебальцевском плацдарме крайне тяжелое. Объездная дорога вокруг Дебальцево не занята противником, но проехать по ней без потерь уже нельзя. Противник взял под контроль высоты в районе поселка Красный Пахарь и Санжаровка, в том числе господствующую высоту в этом районе - 307,9.Передвижение в светлое время суток по дороге в районе высоты 307,9 и прилегающих высот проходит под огнем противника прямой наводкой. Во время движения конвоя недалеко от Дебальцево были захвачены в плен несколько военнослужащих 8-го полка спецназ и 101-й бригады охраны.

Генштаб пока не предпринимает действий, чтобы выбить врага из Красного Пахаря и с высот у Санжаровки.

Приказы всем подразделениям дает напрямую начальник Генштаба Виктор Муженко - в обход командования сектором "С", в обход главного командного центра Генштаба. При этом Муженко не может организовать наступление с внешней стороны окружения и выбить врага с господствующих над трассой позиций.

С 14 февраля российские отряды начали штурм Дебальцево. Штурмовые группы противника уже заняли более 50% города и продолжают атаки.

Выбить врага могут только свежие бронетанковые резервы.

Сегодня утром танки и пехота противника атаковали наши подразделения на железнодорожном вокзале Дебальцево. Наши части не были обеспечены поддержкой танков и противотанковым вооружением - вокзал пришлось оставить.

Противник использует боевые группы с большим количеством бронетехники и имеет численное превосходство. Однако наши не сдают позиции без боя и дерутся отчаянно, даже в этих условиях.

Штаб сектора "С" стал передовой линией обороны, и находится под обстрелом стрелкового оружия и гранатометов противника. Офицеры штаба ведут бой как простые бойцы.

Противник атакует на плацдарме, чтобы разрезать наши войска на плацдарме на отдельные группы.

Большой проблемой является превосходство артиллерии российских войск, небольшие размеры плацдарма, наличие у противника средств радиоэлектронной разведки.

Лучшие отряды украинского спецназа применяются по приказу начальника Генштаба не для ведения разведки, корректировки артиллерии и диверсионных действий, а используются исключительно в качестве пехоты. Для штурма зданий, обороны, как сопровождение колонн. Но при этом они не имеют своей тяжелой бронетехники, танков, приданной артиллерии.

Поскольку уже неделю наши войска сражаются в оперативном окружении, отсутствует нормальное техническое обслуживание, и количество исправной боевой техники резко сократилось. Отдавая приказ "держаться" в окружении, Генштаб проигнорировал фактор исправности изношенной боевой техники.

Но украинцы даже в окружении продолжают сражаться. И сражаются героически.

Вчера в бою на плацдарме под Дебальцево погиб мой хороший друг, командир группы...

Все видят, что бандиты делают с попавшими в плен, все знают о пытках российскими и кавказскими палачами и расстрелах в плену. Люди не хотят подставить своих боевых товарищей. Сражаются, чтобы выручить своих товарищей. Чтобы отомстить за погибших. Сражаются, потому что любят свою Родину и знают, что за их плечами огромная страна, которую они защищают. Сражаются, потому что верят в победу и в то, что все это не зря.

Паники нет. Большинство воинов выполняют свою работу. Сохраняется управляемость всеми подразделениями.

Нужен немедленный приказ на прорыв. Но надо избежать хаоса. Прорыв должен быть организован - иначе там легко сбиться с пути и попасть в засаду противника. Надо подготовить к движению исправную технику, изучить карту и обеспечить маршрутом каждого командира всех групп, и большинство бойцов. Организовать командование и порядок движения колонн, организовать прикрытие, сильный передовой отряд и отряд прикрытия отхода. Пока значительный участок дороги обороняется подразделениями Нацгвардии и Вооруженных сил - есть хорошие возможности прорваться и спасти многих людей.

В районе Артемовска сосредоточены крупные силы Вооруженных сил, и они могут помочь прорыву ударом навстречу.

Начальник Генштаба Виктор Муженко просто не владеет обстановкой и не понимает, что происходит.

Все разведслужбы, СВР, ГУР, СБУ, МВД по своим разведисточникам дают объективную картину происходящего, но военное руководство эти данные игнорирует.

Считаю, что лидеры фракций Верховной Рады, руководство Кабмина, СНБО обязаны затребовать от Верховного Главнокомандующего и письменно зафиксировать, какие меры он предпринимает для того, чтобы спасти окруженные на Дебальцевском плацдарме войска.

Надо действовать немедленно: народные депутаты, там ваши избиратели, и вы обязаны реагировать.

Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ Источник: http://censor.net.ua/r325054 Источник: http://censor.net.ua/r325054

Zuboskalov
02-17-2015, 09:43 AM
все украинцы, но только для тебя одни хорошие(ополченцы) а другие плохие(те, что скачут), а других по твоему не существует

Есть еще по официальному гражданству украинцы, но русские, которым в Киеве на дверях пишут "здесь живет москаль". А вы каких украинцев знаете?

Whoever
02-17-2015, 09:45 AM
....................

С 14 февраля российские отряды начали штурм Дебальцево. ..................

и кто нарушил пeремирие после этого.

Dima424
02-17-2015, 09:47 AM
ты не можешь ничего стереть с лица земли средствами защиты от танков.

"огласите весь список пожалуйста" (ц)

Тая
02-17-2015, 09:48 AM
Есть еще по официальному гражданству украинцы, но русские, которым в Киеве на дверях пишут "здесь живет москаль". А вы каких украинцев знаете?
я украинка, говорю на русском, хотя знаю оба языка, не скакала и не скачу, не хочу войны, но и не хочу чтоб мою страну рвали на части, хочу чтоб правительство умело договариваться и решать проблемы в стране мирным путём, кто я по твоему?

Whoever
02-17-2015, 09:57 AM
я украинка, говорю на русском, хотя знаю оба языка, не скакала и не скачу, не хочу войны, но и не хочу чтоб мою страну рвали на части, хочу чтоб правительство умело договариваться и решать проблемы в стране мирным путём, кто я по твоему?

проблемы начинаются с того, что новости об Украине после 15 февраля пишутся примерно так: "соглашение о перемирии, в целом, соблюдается. Однако, по данным штаба АТО, ополченцы нарушали его 129 раз. В то же время, как сообщил представитель пророссийских повстанцев, украинская сторона в течение суток нарушила перемирие не менее 70 раз".

это называется сумасшедшим домом.

Zuboskalov
02-17-2015, 10:02 AM
я украинка, говорю на русском, хотя знаю оба языка, не скакала и не скачу, не хочу войны, но и не хочу чтоб мою страну рвали на части, хочу чтоб правительство умело договариваться и решать проблемы в стране мирным путём, кто я по твоему?

Ну вы же не признаете нацизма на Украине, получается такая мягкая, пушистая, безобидная бандеровка, подружка бандеровцев чуть более опасных. Чуть более опасные в свою очередь друзья откровенных нацистов, коими пропитана вся Украина. Другое дело если бы ваше мышление состояло из такого состава: "Я украинка, страну захватили нацисты и мне это не нравится. При этом я не хочу войны, но теоретически могу представить себя на войне вместе с ополченцами, только с украинским флагом на плече. Чтобы мою страну освободили от нацистов жгущих живьем людей в моем собственном городе, однако после окончания войны мне важна территориальная целостность родины. Чтобы все наши земли остались нашими. И я никому не позволю лишать русский язык статуса второго государственного, просто потому что его прекрасно понимает абсолютно вся моя страна". Ну тут бы я еще понял, что вы подразумеваете под хорошим украинцем. Поскольку я таких не вижу, то не вижу и смысла в территориальной целостности вашей "державы".

wlass
02-17-2015, 10:50 AM
wlass, ну теперь-то вы понимаете о чем я говорю? "Куй железо, пока горячо" (с) Необходимо разгромить ВСУ в оперативном порядке.

ВСУ еще нацистов с Украины погонят.

Между прочим, по сообщениям с мест ВСУ как раз соблюдают перемирие. Воюют нацисты и наемники.

Zuboskalov
02-17-2015, 10:52 AM
ВСУ еще нацистов с Украины погонит.

Между прочим, по сообщениям с мест ВСУ как раз соблюдают перемирие. Воюют нацисты и наемники.

О Боже ты мой! А кто скачет по всей стране? Только представители "Правого сектора"? Погонят они аж некуда. Тая что ли гнать будет?

STYLE
02-17-2015, 10:54 AM
могу только повторить, что писал Птицу про него же - перечитай его биографию, и сравни со своей.
о результатах на форуме писать не обязательно.

А что ви на меня киваете? Ви его копируйте. :111:

STYLE
02-17-2015, 10:59 AM
Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ Источник: http://censor.net.ua/r325054 Источник: http://censor.net.ua/r325054

Известный украинский военоначальник. :217:

Тая
02-17-2015, 11:03 AM
Ну вы же не признаете нацизма на Украине, получается такая мягкая, пушистая, безобидная бандеровка, подружка бандеровцев чуть более опасных. Чуть более опасные в свою очередь друзья откровенных нацистов, коими пропитана вся Украина. Другое дело если бы ваше мышление состояло из такого состава: "Я украинка, страну захватили нацисты и мне это не нравится. При этом я не хочу войны, но теоретически могу представить себя на войне вместе с ополченцами, только с украинским флагом на плече. Чтобы мою страну освободили от нацистов жгущих живьем людей в моем собственном городе, однако после окончания войны мне важна территориальная целостность родины. Чтобы все наши земли остались нашими. И я никому не позволю лишать русский язык статуса второго государственного, просто потому что его прекрасно понимает абсолютно вся моя страна". Ну тут бы я еще понял, что вы подразумеваете под хорошим украинцем. Поскольку я таких не вижу, то не вижу и смысла в территориальной целостности вашей "державы".

Сейчас попробую всё разобрать по полочкам если получится. Нацизма я никогда не видела на Украине сколько жила, возможно мне повезло, возможно где-то кого-то притесняли с языком, меня никогда. Много лет на Украине жили и русские и украинцы и никогда не было никаких конфликтов, я всю свою сознательную жизнь живу на Украине, родившись при это в России, и никого никогда это не трогало , моё место рождения. Всю жизнь у меня были друзья в России с которыми я по сей день дружу. Когда началась эта заваруха с Майданом впоследствии и начали сталкивать народ лбами, устраивать провокации. Если для тебя те кто жёг людей в Одессе нацисты, то для меня они просто ублюдки, оправдывать такое зверство может только полоумный человек, тут многие меня называли бездушной бандеровкой потому что я видишь ли не знала что происходит в моём городе когда шли эти события, так вот когда я узнала я так же как и все была в шоке, и потом пытаясь докопаться до правды я много говорила с людьми об этой трагедии и пыталась сама понять как такое могло произойти и поняла, что не всё так просто, не понятно почему милиция практически бездействовала в тот день, всё это наводит на мысль что это вообще было всё спланировано, вот только тот кто это сделал вряд ли ответит когда-то за это. Представить себя воюющей на стороне и ополченцев и на стороне украинской армии я не могу, потому что я против войны, но в отличии от многих кровожадных которым важны не средства а цель я могу понять и одну и вторую стороны, потому что они обе заложники и мирные жители, дети , которые гибнут и те несчастные солдатики мозги которых раскиданы по асфальту в видео, которое ставил Алекс. Слёзы матерей искалеченных детей и слёзы матерей , чьи сыновья погибли в этой войне потому что они военные и подчинялись приказу это всё слёзы, понимаешь, и с одной и с другой стороны остались искалеченными люди психика которых уже не будет никогда такой как была до войны. И решали начать войну или нет не они, а те, кто никогда не отравит своих детей умирать .Я ещё не понимаю почему мне постоянно тыкают что я должна выбирать типа я за Россию или за Америку, а если я не хочу ни Америки ни России то что тогда расстрелять меня на месте потому надо занять чёткую позицию? Теперь насчёт русского языка, я много раз здесь писала, что хотела бы чтоб он стал вторым национальным языком, но обещания Януковича не были выполнены, а решать сейчас вопрос с языком было бы полным бредом, сейчас мне кажется первостепенный вопрос прекратить войну, а не вопрос языка.
А ещё мне кажется что эта война всё-таки кому-то наверху выгодна, мы не знаем как уже говорилось всей правды поэтому это могут быть только какие-то домыслы а правду как писал власс мы можем узнать только после её окончания….
Если Порошенко гнал солдат в донецкий аэропорт , зная что это всё закончится мясорубкой, то его проклянут ещё больше чем Путина. Я не политик, я как женщина своими куриными мозгами тут просто немного пыталась написать всё, что я думаю об этом…..возможно кому-то мой язык будет доступен

nat123
02-17-2015, 11:07 AM
Сейчас

хосподи Тая...от же любят тётки много говорить. Помнишь в Корее америкосы и русские мочили друг друга? вот на Украине счас тоже самое...остались токо поставки и пойдёт подчистую, аха.

Тая
02-17-2015, 11:11 AM
хосподи Тая...от же любят тётки много говорить. Помнишь в Корее америкосы и русские мочили друг друга? вот на Украине счас тоже самое...остались токо поставки и пойдёт подчистую, аха.
вот такие мы дуры, нам бы на кухню и полы мыть да борщи готовить, а мы тут в политику ещё лезем:117:
А, Леон бы сказал ещё, трусы стирать, женщинам это должно быть за удовольствие:111:
всё, замолкаю, а то забанят за флуд, а я уже в эту баню такой частый ходок, как зэк со стажем)))))

Whoever
02-17-2015, 11:11 AM
хосподи Тая...от же любят тётки много говорить. Помнишь в Корее америкосы и русские мочили друг друга? вот на Украине счас тоже самое...остались токо поставки и пойдёт подчистую, аха.

оно и так идёт подчистую на востоке Украины.
не надо пугать Путиным - он блефует, не более того.

Zuboskalov
02-17-2015, 11:27 AM
Сейчас попробую всё разобрать по полочкам если получится. Нацизма я никогда не видела на Украине сколько жила, возможно мне повезло, возможно где-то кого-то притесняли с языком, меня никогда.

Здесь ключевая проблема. Я никогда у вас не был, но нацизм вижу, а вы пушистая бандеровка как и остальные бандеровцы его в упор не видите. А значит видеть не хотите.


Если для тебя те кто жёг людей в Одессе нацисты, то для меня они просто ублюдки

Вот просто в упор не хотите.


Представить себя воюющей на стороне и ополченцев и на стороне украинской армии я не могу, потому что я против войны

Я сказал лишь теоретически.


Теперь насчёт русского языка, я много раз здесь писала, что хотела бы чтоб он стал вторым национальным языком, но обещания Януковича не были выполнены, а решать сейчас вопрос с языком было бы полным бредом, сейчас мне кажется первостепенный вопрос прекратить войну, а не вопрос языка.

Вы там все хотели бы, а в итоге его запретили, потому что когда этого хочет человек не видящий на Украине нацизма, с помощью такого человека можно запретить все что угодно.


А ещё мне кажется что эта война всё-таки кому-то наверху выгодна

Разумеется, без грязи здесь не обходится. Но хотя бы на бытовом уровне достаточно посмотреть на фашистские факельные шествия с нацистскими лозунгами и участием публичных политических лиц (с попустительства властей), чтобы понять, что страна ваша кончена в том числе изнутри. Зомбированные немцы не устраивали такой резни, какую ваши западенские (прдон...) пiдроздiли устраивали во время Второй мировой без всякого зомбирования. Исключение, конечно СС, которое на самом деле было интернационально.


Я ещё не понимаю почему мне постоянно тыкают что я должна выбирать типа я за Россию или за Америку, а если я не хочу ни Америки ни России то что тогда расстрелять меня на месте потому надо занять чёткую позицию?

Тут ситуация такая, что нейтралитет по умолчанию вас клонит на Западную сторону, т.к. когда х(г)алицийсты буйствуют по всей стране, нейтральные украинцы очень даже на руку.

Alex5448
02-17-2015, 11:28 AM
оно и так идёт подчистую на востоке Украины.
не надо пугать Путиным - он блефует, не более того.
Блефует? Порошенко тоже думал что блефует. В результате терпит сейчас историческое военное поражение которое будут изучать во всех военных академиях мира.
Блефуют пока что Обама и ЕС. А Украина поверила.

Alex5448
02-17-2015, 11:30 AM
Толстая северная лисичка.

https://www.youtube.com/watch?v=cRiEKCaH2iA

Whoever
02-17-2015, 11:34 AM
Блефует? Порошенко тоже думал что блефует. В результате терпит сейчас историческое военное поражение которое будут изучать во всех военных академиях мира.
Блефуют пока что Обама и ЕС. А Украина поверила.

а что интересного с точки зрения военных академий это из себя представляет?
всё перемешано с политикой, ложью, массовым предательством, нерешительностью.

я уже не говорю о попытке ослабленной в военном отношении страны воевать с ядерным государством.

Экспортёр
02-17-2015, 11:39 AM
Толстая северная лисичка.

Сейчас свидомые тебя закидают позором и ганьбой! Это ж постановка и провокация! Ни одного знака отличия! Ни одного шеврона с укронацисимволикой!

Victor-Ckrug
02-17-2015, 11:53 AM
Вот так слухи рождаются :111:
Надеюсь, что все же договорились они вчера.
Скорей всего это развал нации и зарождение Наци во главе с Ярошем.

Zuboskalov
02-17-2015, 12:57 PM
http://svpressa.ru/society/article/113212/


Украина продолжает шокировать мир «свидомой» демократией. В Киеве под «люстрацию» попал один из лучших онкологов страны профессор Игорь Щепотин, до недавнего времени возглавлявший Национальный институт рака.

Его отстранили от работы в совершенно недопустимой форме – прямо во время операции, когда пациентке уже были сделаны наркоз и разрезы, сообщают Вести.Ru.

По словам родственников больной, когда врач должен был уже начать работу, в операционную ворвались люди и сообщили профессору о том, что тот уволен. И заставили покинуть помещение. Пациентка осталась лежать на столе. Только после того, как ее близкие вызвали милицию, прислали другого хирурга, который доделывал операцию вместо Щепотина.

Сам врач по телефону подтвердил информацию об инциденте:

«Как у директора НИР у меня закончился контракт 11 февраля, это известно. Однако я оставался заведующим отделением опухолей брюшной полости НИР, поэтому пошел делать свое дело: спасать жизни. Такого, что произошло сегодня в операционной, я не видел и не слышал за всю свою профессиональную жизнь», - рассказал он, добавив, что во время утренней «летучки» никто, в том числе руководство или кадровый отдел, об увольнении ему не сообщали.

В Министерстве здравоохранения Украины обещали во всем разобраться. Но почему вообще подобное стало возможным?

Когда разнузданная толпа, присвоившая себе право судить и миловать, бросает в мусорные контейнеры неугодных ей депутатов и чиновников – это нецивилизованно и отвратительно. Но здесь подвергли риску жизнь человека. Кто бы нес ответственность, если бы операция прошла неудачно?

- Это обыкновенный фашизм. А фашизм – это идеология нынешней киевской власти, - говорит известный украинский политик, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник. – Посмотрите, что сегодня творится на Украине. Оппозиция уничтожена. «Оппозиционный блок» – это попытка как-то подать голос. Но это не оппозиция. Нет оппозиционных СМИ. Режим, по сути, установил жесткий контроль над всем информационным пространством.

Для примера: в Киеве нет ни одного русского кабельного канала. Все под запретом. При этом в Донецке основные украинские каналы – и «1+1», и «Первый национальный», и 5-й Порошенко – работают. Даже в Симферополе весь спектр киевских каналов есть.

Тая
02-17-2015, 01:36 PM
Здесь ключевая проблема. Я никогда у вас не был, но нацизм вижу, а вы пушистая бандеровка как и остальные бандеровцы его в упор не видите. А значит видеть не хотите.
Хорошо, давай тогда немного по другому тебе объясню что я хотела сказать. Нацисты есть в любой стране, но только объясни мне тогда такой момент, вот пока не стали после Майдана сталкивать людей лбами где были эти нацисты? Жили себе люди и никому даже и в голову не приходило выяснять отношения из-за того что кому-то больше нравится Россия, а кому-то Америка, кому нравилась Россия если была такая возможность уезжали туда, кому Америка тоже старались приложить все усилия чтоб туда эмигрировать. Никогда люди не убивали друг друга из за того что их взгляды не совпадали.Никогда за все эти годы не происходило ничего подобного что происходит сейчас. Что-то за 23 года в Одессе ни одного человека живьём не сожгли, потому что он мыслит как-то иначе, не взрывали отделения банков, а сейчас в новостях только и читаешь что там на остановке где постоянно находится много народу обезвредили взрывное устройство, там отделение банка взорвали, там подорвали квартиру режиссёра потому что он активно высказывал свою позицию. Никогда никому и в голову не приходило устроить разборки из-за того что человек носит георгиевскую ленточку. Объясни мне где тогда были эти люди? Все эти 23 года прятались чтоб устроить такой беспредел сейчас? А я тебе объясню.Когда в стране происходят перевороты, когда нестабильное положение находятся люди(провокаторы) которые ещё больше пытаются столкнуть людей лбами, идя на всевозможные провокации , тогда и появляется вот эта жестокость. Давай её называть нацизмом если тебе так больше подходит.Провокации в стране где идёт война и люди напряжены до предела очень легко устроить , сегодня взорвали под чьим то руководством квартиру и машину пророссийского активиста , завтра квартиру и машину проукраинского активиста и вот тебе уже люди встали друг против друга. А теперь подумай немного, какой придурок будет сам по собственной воле делать взрывные устройства и подкладывать их, это всё кто-то организовывает и проплачивает. В любой стране сейчас где положение нестабильное организуй провокации и там появится столько нацистов что тебе и не снилось. Вот смотри тут по-моему ставили сюжет, как набросились на мужика с георгиевской ленточкой, полный дебилизм, я согласна, но тебе например не приходит в голову, что тут же возле мужика образовалась куча народу, которые его заставляли кричать Слава Украине, и пытались порвать на нём футболку( их ведь надо было где-то собрать такую толпу) тут же у всех оказалась камера чтоб снять это на видео, журналисты, всё заснято и везде в Ютубе идёт этот ролик и показывают какие укропы уроды. Идём дальше, сюжет с привязанной женщиной с столбу где-то в Донецке по-моему, но я могу ошибаться, которую и били и издевались потому что она помогала по-моему украинским военным, и была украинской активисткой, засняли всё на камеру и теперь все на Ютубе видят какие «сепаратисты» уроды. Люди смотрят эти ролики негодуют у них вражда растёт ещё больше. Вот теперь подумай сам откуда берётся этот нацизм.

Тая
02-17-2015, 01:44 PM
Вот не так давно в Одессе взорвали квартиру одесского режиссера Михаила Херсонского, который также является другом удерживаемого в России режиссера Олега Сенцова.
http://news.bigmir.net/ukraine/875709-Vzryv-v-centre-Odessy--Neizvestnye-vzorvali-kvartiru-rezhissera--dopolneno-
вот отрывок из его письма.
"Заметим, что это не первый взрыв в Одессе, из тех, что начались вместе с очередным витком так называемой "русской весны". Но этот - особенный. Если раньше скромно взрывались банкоматы и пустынные переулки, то теперь взорвана квартира жилого дома. Как случилось, какое чудо удержало людей от смерти - непонятно.
А теперь я хочу обратиться к тем кто это сделал. Вы не совершили акт террора, пусть, не скрою, нам страшно. Это простой и очевидный замах на убийство. Вы попытались убить меня. Меня, мою семью, моих детей. Мою мать. Вы попытались забрать жизнь людей, которые позволяют себе открытое политическое высказывание, помощь беженцам, неприязнь к агрессору. Я не верю ни в какие совпадения.
Я запомню это и буду бороться. Даже высказываясь открыто, я требовал раньше от себя некой корректности - еще бы, ведь со многими я знаком был когда-то лично, работал с ними рядом, старался думать о них, как о людях, пусть и чуждых мне взглядов, но все же идейных, а значит, заслуживающих слова.
Это в прошлом. Я просто вас ненавижу"

nat123
02-17-2015, 01:45 PM
Вот не так давно в Одессе взорвали квартиру одесского режиссера Михаила Херсонского, который также является другом удерживаемого в России режиссера Олега Сенцова.
http://news.bigmir.net/ukraine/875709-Vzryv-v-centre-Odessy--Neizvestnye-vzorvali-kvartiru-rezhissera--dopolneno-

чотам с режиссёрами? война престолов?:235:

In2HiDef
02-17-2015, 01:50 PM
а что интересного с точки зрения военных академий это из себя представляет?
всё перемешано с политикой, ложью, массовым предательством, нерешительностью.

я уже не говорю о попытке ослабленной в военном отношении страны воевать с ядерным государством.

100%. Я не знаю, почему Алекс считает, что происходят какие-то великие сражения. Две лживые банды издеваются над своими народами, народы косят от службы бандам, как могут.

nat123
02-17-2015, 01:51 PM
100%. Я не знаю, почему Алекс считает, что происходят какие-то великие сражения. Две лживые банды издеваются над своими народами, народы косят от службы бандам, как могут.

а накоторые хочут поставки бандам:235:

Тая
02-17-2015, 01:51 PM
чотам с режиссёрами? война престолов?:235:
поплатился за свои проукраинские взгляды
ната выгони меня из этой темы, а то я вечно что-то кому то хочу доказать

nat123
02-17-2015, 01:52 PM
поплатился за свои проукраинские взгляды
ната выгони меня из этой темы, а то я вечно что-то кому то хочу доказать

а мне нравится....ты очень обьёмное пишешь, я не дочитываю до конца. Души их словом!:111:

Тая
02-17-2015, 01:56 PM
а мне нравится....ты очень обьёмное пишешь, я не дочитываю до конца. Души их словом!:111:
просто то что я пишу это не какая не теорема Пифагора это то что и так многим понятно, только они включают дурочку

nat123
02-17-2015, 01:57 PM
просто то что я пишу это не какая не теорема Пифагора это то что и так многим понятно, только они включают дурочку

Тая....это не важно, души их всех:111:

Whoever
02-17-2015, 01:57 PM
а мне нравится....ты очень обьёмное пишешь, я не дочитываю до конца. Души их словом!:111:

они в Украине хотя бы закономерно разочарованы в тех, кто держит власть.
а сколько у вас там в Новосибирске по-прежнему любит Путина - 85 процентов, или уже 90?

nat123
02-17-2015, 01:59 PM
они в Украине хотя бы закономерно разочарованы в тех, кто держит власть.
а сколько у вас там в Новосибирске по-прежнему любит Путина - 85 процентов, или уже 90?

у нас любят токо ашкенази, больше никово не любят, даже недолюбливают:235:

Тая
02-17-2015, 02:04 PM
За последний месяц в городе произошло, по меньшей мере, шесть взрывов. Одним из самых громких оказалось ЧП, происшедшее в ночь с 9 на 10 декабря на улице Краснова. Целью террористов стал бизнес-центр, где располагался волонтерский центр помощи воинам в зоне АТО. Неделей раньше террористы подорвали магазин "Патриот" в центре Одессы, специализирующийся на продаже товаров с национальной символикой. В момент взрыва в помещении находилась одна из сотрудниц магазина, она не пострадала. Зато у самого здания частично разрушилась одна стена, вылетели оконные стекла. Не менее резонансным стал взрыв на Сегедской, произошедший в ночь с 26 на 27 декабря. Тогда террорист сам подорвался на устройстве, а взрывной волной выбило стекла в окрестных домах.
http://eho-ua.com/2015/02/06/odessu_likhoradit_ot_vzryvov_i_bomb.html

Victor-Ckrug
02-17-2015, 02:15 PM
С чего она началась? - Началась она с "Майдана". Зачем был организован "Майдан"? Для осуществления государственного переворота. Кому был нужен государственный переворот? - Тому, кто оплачивал. Кто оплачивал? - В первую очередь -США. Можно задать вопрос: - А, зачем США это нужно? А дело все в том, что США был нужен Крым как военная база на Черном море. Но все дело в том, что в Крыму под долгосрочные двухсторонние обязательства между Украиной и Россией находился ВМФ России. Как быть? США силами ЦРУ и их агентами в Украине, был вынесен план расторжения данных обязательств и удаление ВМФ России из Крыма. А сделать это можно только если признать законное правительство Украины не легитимным. Для этого и был организован "Майдан". Нужны были жертвы, их обеспечили боевики бандита Яроша. Организаторы всей этой провокации не учли главного - мнения населения Крыма. Слишком примитивна была эта интрига ЦРУ, чтоб ее не разгадать. Даже если бы Крым не захотел войти в состав РФ, все равно он отделился бы от Ураины, как сейчас это делает Донбас. А это уже была очень весомая сила. Ни кокой бы Ярош или Яценюк даже ногой не попал на территорию Крыма. А в купе с Донбасом, я думаю, они бы и Киев разнесли. План Обамы провалился. Как быть чтоб избежать импичмента? Срочно найти опасного врага и противостоянием с ним, отвлечь американских налогоплательщиков от своей несостоятельности. И таким врагом была выбрана Россия. Россия якобы воюет с Украиной на ее юго-востоке. Чушь! Если бы войска России вошли на территорию Украины, то Киев бы был взят через два часа. Вот и выдумывает Обама все новые провокации. Видели Псаки с ее выступлениями? Потом, глядишь и спишут на ее глупость все свои неудачи. Рейтинг Путина в России - 85% населения. У Обамы какой рейтинг? Так это при том, что СМИ США доводят до населения, мягко говоря, не совсем точную информацию.

Whoever
02-17-2015, 04:05 PM
С чего она началась? - Началась она с "Майдана". Зачем был организован "Майдан"? Для осуществления государственного переворота. Кому был нужен государственный переворот? - Тому, кто оплачивал. Кто оплачивал? - В первую очередь -США. Можно задать вопрос: - А, зачем США это нужно? А дело все в том, что США был нужен Крым как военная база на Черном море. Но все дело в том, что в Крыму под долгосрочные двухсторонние обязательства между Украиной и Россией находился ВМФ России. Как быть? США силами ЦРУ и их агентами в Украине, был вынесен план расторжения данных обязательств и удаление ВМФ России из Крыма. А сделать это можно только если признать законное правительство Украины не легитимным. Для этого и был организован "Майдан". Нужны были жертвы, их обеспечили боевики бандита Яроша. Организаторы всей этой провокации не учли главного - мнения населения Крыма. Слишком примитивна была эта интрига ЦРУ, чтоб ее не разгадать. Даже если бы Крым не захотел войти в состав РФ, все равно он отделился бы от Ураины, как сейчас это делает Донбас. А это уже была очень весомая сила. Ни кокой бы Ярош или Яценюк даже ногой не попал на территорию Крыма. А в купе с Донбасом, я думаю, они бы и Киев разнесли. План Обамы провалился. Как быть чтоб избежать импичмента? Срочно найти опасного врага и противостоянием с ним, отвлечь американских налогоплательщиков от своей несостоятельности. И таким врагом была выбрана Россия. Россия якобы воюет с Украиной на ее юго-востоке. Чушь! Если бы войска России вошли на территорию Украины, то Киев бы был взят через два часа. Вот и выдумывает Обама все новые провокации. Видели Псаки с ее выступлениями? Потом, глядишь и спишут на ее глупость все свои неудачи. Рейтинг Путина в России - 85% населения. У Обамы какой рейтинг? Так это при том, что СМИ США доводят до населения, мягко говоря, не совсем точную информацию.

да, ни кокой, ни колой.

edik
02-17-2015, 04:50 PM
ВСУ еще нацистов с Украины погонят.

Между прочим, по сообщениям с мест ВСУ как раз соблюдают перемирие. Воюют нацисты и наемники.

когда я говорю моим коллегам-военным, что часть проблемы в том, что значительная часть ВСУ просто не подчиняется верховному главнокомандованию, а выполняет приказы каких-то не избранных личностей, на меня реагируют с недоумением. Просто для нормального американского ума такая ситуация не постижима.

rzhachka
02-17-2015, 04:55 PM
Тут ситуация такая, что нейтралитет по умолчанию вас клонит на Западную сторону, т.к. когда х(г)алицийсты буйствуют по всей стране, нейтральные украинцы очень даже на руку.

Мне кажется, что многие на Украине просто боятся, а тем более в Одессе после сожжения людей.

rzhachka
02-17-2015, 05:05 PM
Хорошо, давай тогда немного по другому тебе объясню что я хотела сказать. Нацисты есть в любой стране, но только объясни мне тогда такой момент, вот пока не стали после Майдана сталкивать людей лбами где были эти нацисты? Жили себе люди и никому даже и в голову не приходило выяснять отношения из-за того что кому-то больше нравится Россия, а кому-то Америка, кому нравилась Россия если была такая возможность уезжали туда, кому Америка тоже старались приложить все усилия чтоб туда эмигрировать. Никогда люди не убивали друг друга из за того что их взгляды не совпадали.Никогда за все эти годы не происходило ничего подобного что происходит сейчас. Что-то за 23 года в Одессе ни одного человека живьём не сожгли, потому что он мыслит как-то иначе, не взрывали отделения банков, а сейчас в новостях только и читаешь что там на остановке где постоянно находится много народу обезвредили взрывное устройство, там отделение банка взорвали, там подорвали квартиру режиссёра потому что он активно высказывал свою позицию. Никогда никому и в голову не приходило устроить разборки из-за того что человек носит георгиевскую ленточку. Объясни мне где тогда были эти люди? Все эти 23 года прятались чтоб устроить такой беспредел сейчас? А я тебе объясню.Когда в стране происходят перевороты, когда нестабильное положение находятся люди(провокаторы) которые ещё больше пытаются столкнуть людей лбами, идя на всевозможные провокации , тогда и появляется вот эта жестокость. Давай её называть нацизмом если тебе так больше подходит.Провокации в стране где идёт война и люди напряжены до предела очень легко устроить , сегодня взорвали под чьим то руководством квартиру и машину пророссийского активиста , завтра квартиру и машину проукраинского активиста и вот тебе уже люди встали друг против друга. А теперь подумай немного, какой придурок будет сам по собственной воле делать взрывные устройства и подкладывать их, это всё кто-то организовывает и проплачивает. В любой стране сейчас где положение нестабильное организуй провокации и там появится столько нацистов что тебе и не снилось. Вот смотри тут по-моему ставили сюжет, как набросились на мужика с георгиевской ленточкой, полный дебилизм, я согласна, но тебе например не приходит в голову, что тут же возле мужика образовалась куча народу, которые его заставляли кричать Слава Украине, и пытались порвать на нём футболку( их ведь надо было где-то собрать такую толпу) тут же у всех оказалась камера чтоб снять это на видео, журналисты, всё заснято и везде в Ютубе идёт этот ролик и показывают какие укропы уроды. Идём дальше, сюжет с привязанной женщиной с столбу где-то в Донецке по-моему, но я могу ошибаться, которую и били и издевались потому что она помогала по-моему украинским военным, и была украинской активисткой, засняли всё на камеру и теперь все на Ютубе видят какие «сепаратисты» уроды. Люди смотрят эти ролики негодуют у них вражда растёт ещё больше. Вот теперь подумай сам откуда берётся этот нацизм.

Т.е. "Правый сектор" сам по себе образовался и обьединился в партию во время спонтанных событий на майдане? И те молодцы, которые цепями на майдане размахивали тоже сами организовались и коктейли молотова сами придумали, и булыжники выковыривать тоже идея спонтанная была, никто их не готовил к этой акции? И в других странах подобных акций с булыжниками и коктейлями молотова ни фига не было, это все украинские гарные хлопцы сами придумали? Факельные шествия с портретом бандеры тоже совсем не нацизм?

Только не взрывайся.

rzhachka
02-17-2015, 05:09 PM
:235:
все украинцы, но только для тебя одни хорошие(ополченцы) а другие плохие(те, что скачут), а других по твоему не существует

плохие только те, которые скачут и с бандерой носятся, как с писаной торбой, но есть так же украинцы, которые оказались заложниками в стране, где происходит полный беспредел.

rzhachka
02-17-2015, 05:19 PM
просто то что я пишу это не какая не теорема Пифагора это то что и так многим понятно, только они включают дурочку

Нет, Тая, никто дурочку не включает, ты просто очень расплывчато и абстрактно пишешь о своей позиции и понять тебя очень трудно - то ли ты держишь нейтралитет, то ли ты принимаешь весь этот беспредел и во всем винишь Россию. Из того, что ты написала, четко видно, что ты слушаешь и читаешь только украинские СМИ, потому что, например, то что на Донбассе люди в подвалах не знают, кто их бомбит, ты могла услышать только из украинских СМИ.

послушай здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=P4GFViWDglg#t=164

и здесь, о том, что не знают, кто их бомбит:
отец "киборга" оплатил лечение девушек из Донецка
https://www.youtube.com/watch?v=qep15Yauhfc#t=306

Украина. Ошибка президента. Специальный репортаж
https://www.youtube.com/watch?v=mlI8DDhfQow

послушай, что немцы говорят:
https://www.youtube.com/watch?v=DAjpIpOVQpk#t=561

rzhachka
02-17-2015, 05:21 PM
Грузия потребовала от Украины выдать Саакашвили
Главная прокуратура Грузии обратилась к украинским коллегам с ходатайством об экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, назначенного внештатным помощником президента Украины Петра Порошенко.
http://www.vz.ru/news/2015/2/17/730091.html

УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ ВЫДАТЬ СААКАШВИЛИ ГРУЗИИ
Об этом сообщила генпрокуратура Грузии
http://ru.tvi.ua/new/2015/02/17/ukraina_ot...kashvili_gruzii

Whoever
02-17-2015, 05:25 PM
:235:

плохие только те, которые скачут и с бандерой носятся, как с писаной торбой, но есть так же украинцы, которые оказались заложниками в стране, где происходит полный беспредел.

с бандурой?:120:

rzhachka
02-17-2015, 05:27 PM
Министр экономразвития ДНР о долгах Украины предприятиям и жителям ДНР
https://www.youtube.com/watch?v=3FlSCC412Co

rzhachka
02-17-2015, 05:28 PM
с бандурой?:120:

с бандерой. у меня не поднимается рука напечатать фамилию этого ублюдка с большой буквы.

rzhachka
02-17-2015, 05:32 PM
Пограничники Белоруссии обстреляли группу украинцев, пытавшихся нелегально перейти границу
МИНСК, 17 февраля. /Корр. ТАСС Юрий Шамшур/. Белорусские пограничники минувшей ночью применили оружие при задержании группы нарушителей госграницы, которые пытались проникнуть в Белоруссию со стороны Украины.
Среди нарушителей, возможно, есть раненые, сообщил Госпогранкомитет республики.
"Сегодня ночью на участке Пинского пограничного отряда в Кобринском районе с украинской стороны неизвестными предпринята попытка группового прорыва через границу", - отметили в погранведомстве.
В ГПК уточнили, что группа нарушителей в составе около 20 человек с лошадьми была остановлена белорусским пограничным нарядом. "В ответ на агрессивные действия нарушителей в отношении вставших на их пути пограничников применено табельное оружие", - информировали в комитете.
По оставшимся следам, "среди нарушителей, возможно, есть раненые".
"Нарушители, бросив на нашей территории четырех лошадей, спешно ретировались обратно на Украину. По поводу инцидента начато совместное с украинскими пограничниками расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в комитете.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1772608


Что это они, в Беларусь беспредельничать полезли?

rzhachka
02-17-2015, 05:42 PM
Кернес не признает Россию агрессором
Россия не является агрессором по отношению к Украине. Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес. При этом он добавил, что его позиция не менялась с тех пор, как он давал интервью Ксении Собчак в Израиле в июне 2014 года.
далее:
http://dnr-news.com/dnr/14828-kernes-ne-pr...agressorom.html

Izolda
02-17-2015, 06:27 PM
Интересно...


https://www.youtube.com/watch?v=piLYql_YOzs

Alex5448
02-17-2015, 06:54 PM
когда я говорю моим коллегам-военным, что часть проблемы в том, что значительная часть ВСУ просто не подчиняется верховному главнокомандованию, а выполняет приказы каких-то не избранных личностей, на меня реагируют с недоумением. Просто для нормального американского ума такая ситуация не постижима.
Это не ВСУ а добровольческие баталионы. И да, уму не постежимо.
Хотя у ополчения тоже такое случалось и не редко ("Бетмен" или Мозговой например). Но ведь это ополчение, нерегулярные войска, нормально что там будет бардак. А Украина как никак европейская страна:120:

rzhachka
02-17-2015, 06:54 PM
Изольда, посмотри этот выпуск, это прикол:

В гостях у "Вечерней русофобии" Петр Порошенко.
https://www.youtube.com/watch?v=WVI-CpB3Dfc

Izolda
02-17-2015, 07:13 PM
Изольда, посмотри этот выпуск, это прикол:

В гостях у "Вечерней русофобии" Петр Порошенко.
https://www.youtube.com/watch?v=WVI-CpB3Dfc

klass

nefertiti
02-17-2015, 07:16 PM
Факельные шествия с портретом бандеры тоже совсем не нацизм?



Не факелльные а "пэкельныйэ"
пекельные шествия

от слова "пeкло"

Izolda
02-17-2015, 07:16 PM
https://www.youtube.com/watch?v=0di1DNHJkr4
:111:

nefertiti
02-17-2015, 07:20 PM
100%. Я не знаю, почему Алекс считает, что происходят какие-то великие сражения. Две лживые банды издеваются над своими народами, народы косят от службы бандам, как могут.

Нам форумчане говорят, что Пукин изобьёт всех террористов и присоединит Омеригу. Если мы согласи с ни

nefertiti
02-17-2015, 07:22 PM
Поскольку я таких не вижу, то не вижу и смысла в территориальной целостности вашей "державы".

How about Belgium. Whacha think about it..?

Izolda
02-17-2015, 07:23 PM
Нам форумчане говорят, что Пукин изобьёт всех террористов и присоединит Омеригу. Если мы согласи с ни

Ну вот, халичане показывают свою Великую Культуру.

Нефертити, а зачем тебе вся украина? Вашей она никогда не была, да и самостоятельными вы не были. Шли бы уж в Австрию., Домой, ну или в Польшу. Не лезьте в наши славянские дела.

crazy-mike
02-17-2015, 07:24 PM
А территория, которая называлась Украиной, всегда была под Речью Посполитой и Россией (в разных модификациях обоих государств).

Не всегда. Галицко-Волынское княжество и ещё кто-то там "вошли" в состав Великого Княжества Литовского ещё до унии между Речью Посполитой и Литвой. Правда государственным языком в Великом Княжестве Литовском стал вариант древнерусского языка , который даже считается староукраинским. ( Правда они просто таким способом отделились от Золотой Орды и прочих держателей ярлыков на всякие там княжения ).

http://podrobnosti.ua/2016100-vybory-na-donbasse-orientirovochno-projdut-v-oktjabre.html

Выборы на Донбассе ориентировочно пройдут в октябре
15 февраля 2015 22:17

Выборы на Донбассе могут состояться уже в октябре. Об этом в эфире "Подробностей недели" сообщил председатель Верховной рады Владимир Гройсман.

"Все должны понять, что эта территория - это Украина. Потому, должно быть полноценное обновление всей системы власти там. А потом уже будет политический диалог. До октября месяца должны быть проведены эти реформы", - сказал Гройсман.

Также, по его словам, лидеры террористических ЛНР и ДНР не смогут избираться на ключевые посты.

crazy-mike
02-17-2015, 07:26 PM
Ну вот, халичане показывают свою Великую Культуру.

А что ты сейчас кроме эпатажного идиотизма показываешь ? :111:

Izolda
02-17-2015, 07:29 PM
Не всегда. Галицко-Волынское княжество и ещё кто-то там "вошли" в состав Великого Княжества Литовского ещё до унии между Речью Посполитой и Литвой. Правда государственным языком в Великом Княжестве Литовском стал вариант древнерусского языка , который даже считается староукраинским. ( Правда они просто таким способом отделились от Золотой Орды и прочих держателей ярлыков на всякие там княжения ).

Украинским, тем более старым он никогда не был, так как "Украина" - это окраина. И не надо комплексы галичан вешать на всех славян.

Izolda
02-17-2015, 07:30 PM
А что ты сейчас кроме эпатажного идиотизма показываешь ? :111:

не злись. Ну не было и нет у вас культуры, ну и ладно. В африканских селениях тоже не у всех есть культура. зато как вы скачете, как они...

crazy-mike
02-17-2015, 07:35 PM
не злись. Ну не было и нет у вас культуры, ну и ладно. В африканских селениях тоже не у всех есть культура. зато как вы скачете, как они...
Бенин существовал как империя в Африке когда германцы ещё с деревьев не слезли.
:111:
http://podrobnosti.ua/2016098-leonid-kuchma-zaharchenko-chut-ne-sorval-peregovory-v-minske.html

Леонид Кучма: Захарченко чуть не сорвал переговоры в Минске
15 февраля 2015 22:03

Контактная группа в Минске должна была подписать документ вместе с лидерами террористов Александром Захарченко и Игорем Плотницким, а затем, передать его четырем президентам Владимиру Путину, Франсуа Олланду, Ангеле Меркель и Петру Порошенко.

Однако, террористы чуть не сорвали весь процесс переговоров, а президенты уже собирались разъехаться.

После перерыва было решено внести некоторые изменения по соглашениям и переговоры продолжились в том же формате.

О том, как проходили переговоры в Минске в эксклюзивном интервью "Подробностям недели" рассказал участник контактной группы, второй президент Украины Леонид Кучма.

- Самые сложные переговоры были для нашего президента. Это были не переговоры, а боевые действия, только без оружия, а главным оружием было слово. Вы прекрасно понимаете, какой уровень напряжения был по переговорам контактной группы с представителями ЛНР и ДНР. Потому что желания у них достигнуть какого-то консенсуса, а самое главное желания достигнуть мира на этой бедной земле, у них не было.

Контактная группа должна была вместе с Александром Захарченко и Игорем Плотницким подписать этот документ, передать его четырем президентам, они должны были выйти к прессе, благословить этот документ и сказать: «Ребята, давайте дальше жить дружно». Но когда мы сели за стол подписывать документ, Плотницкий и Захарченко сказали, что они ничего подписывать не будут, их не устраивает договор.

Начали с того, что, якобы, наши военные в котле в Дебальцево, предлагали записать, что военные должны сдать оружие. Это была немая сцена. Четверка чуть не разъехалась. Взяли таймаут. Внесли в документ единственное изменение, хотя замечаний со стороны Донбасса было много.

Единственное изменение – вместо 8 часов 14 числа, перемирие должно было наступить в полночь 15 числа. Это единственное, что изменилось, но ситуация на столько повлияла на всех. Ведь президенты должны были выйти к прессе и благословить решение, но каждый в итоге выступал в одиночестве.

Прорыв я вижу в том, что мы посадили за стол европейцев, Путина и Украину. И путин взял на себя ответственность за те документы, которые были подписаны. Одно дело, наблюдать со стороны, другое дело подписать соглашение. Оно конечно не совершенное, конечно, нам бы хотелось лучше.

Но в главном Украина заняла правильную позицию. Если после 15 числа будут продолжать военные действия, то совсем иной разговор, мне кажется, будет с Россией и Путиным. Можете представить, в каком положении окажутся Ангела Меркель с Франсуа Олландом? В каком положении окажется Барак Обама, который за день до этого вел переговоры с Путиным? Это человек, с которым можно вести переговоры и договариваться или нет?

Для нас самый главный вопрос это границы. Если мы не будем держать границы на замке, но никаких гарантий мира нет. Это та ситуация когда Россия будет подбрасывать дровишки в костер, чтобы пламя поддерживалось. А оно не будет все время только на Донбассе. Оно может распространяться, это такая холера, которая перейдет на другие регионы. Я думаю, что это вопрос должен быть в поле зрения власти.

Я хотел бы видеть более активную позицию европейцев. Я понимаю их интересы, они стараются закрыть украинский вопрос быстрее, потому что огромнейший российский рынок для Европы нужен.

После 15 будет или пример того что мы сдвинемся с мертвой точки или Европа будет вынуждена принять самые жестокие санкции к России потому что у нее нет выхода. Самое главное, что все дали слово. Вот и посмотрим цену слов.

crazy-mike
02-17-2015, 07:37 PM
Украинским
Тот диалект древнерусского как раз стал основой староукраинского ( правда скорее книжного чем собственно разговорного языка ). И это в то время , когда в Москве церковнославянский "рулил".