View Full Version : Украина. Рождение нации?
Читай еще раз,
то что написано в обращении к народу от ментов, от министерства.
причем тут эти обращения?
ты утверждаешь, что Янукович "сбежал".
я утверждаю, что после событий 18-19.02 он согласился на вывод силовиков из Киева и 21.02 подписал соглашение об урегулировании, по которому оппозиция обязывалась не применять силу. ПС заявил, что его это соглашение, мягко говоря, не колышет, и в ночь с 21 на 22 вместе с "сотнями самообороны" захватил правительственный квартал. силовиков оттуда вывели 20-го. Янукович 21-го вечером улетел в Харьков на какую-то там конференцию. на следующий день Рада под контролем ПС в нарушение конституции, минуя процедуру импичмента, приняла резолюцию о "самоустранении" Януковича. он тогда же, 22-го заявил, что не согласен. при этом он выполнил все данные обещания и заключенные с оппозицией соглашения. оппозиция просто внагляк, воспользовавшись тем, что ПС тупо некому было разогнать, стала заседать и принимать решения, направленные на отстранение президента и изменение состава правительства и самой Рады. всё было проделано за несколько часов в течение дня 22-го. т.е. налицо насильственная неконституционная смена власти, т.е. гос. переворот.
crazy-mike
09-13-2014, 05:53 PM
причем тут эти обращения?
... утверждаешь, что Янукович "сбежал".
А Карлсон от малыша сбежал??????
P.S. Кстати - Тигипко тоже одно время сбежал то ли в Австию то ли в Швейцарию с кучей денег. Там ещё какой-то странный пожар в "избушке лесника" был. :111:
Miguel_Cordona
09-13-2014, 05:53 PM
причем тут эти обращения?
ты утверждаешь, что Янукович "сбежал".
я утверждаю, что после событий 18-19.02 он согласился на вывод силовиков из Киева и 21.02 подписал соглашение об урегулировании, по которому оппозиция обязывалась не применять силу.
ПС заявил, что его это соглашение, мягко говоря, не колышет, и в ночь с 21 на 22 вместе с "сотнями самообороны" захватил правительственный квартал. силовиков оттуда вывели 20-го.
это ты откуда взял?
ПС не заявлял такого.
заявлял какой-то Ярош. Которого мигом процитировали куча интернет газет.
Да, даже на фейсбуке это заявление было написано.
(я кстати это тоже сюда на форум приволок это и закопипастил тогда.)
У Яроша. Но не у того Яроша. У другого чела по фамилии Ярош.
там потом появилось сообщение "меня процитировали СМИ. приняв меня за моего однофамильца."
(и это я тоже читал там на странице.)
Янукович 21-го вечером улетел в Харьков на какую-то там конференцию. на следующий день Рада под контролем ПС в нарушение конституции, минуя процедуру импичмента, приняла резолюцию о "самоустранении" Януковича. он тогда же, 22-го заявил, что не согласен. при этом он выполнил все данные обещания и заключенные с оппозицией соглашения. оппозиция просто внагляк, воспользовавшись тем, что ПС тупо некому было разогнать, стала заседать и принимать решения, направленные на отстранение президента и изменение состава правительства и самой Рады. всё было проделано за несколько часов в течение дня 22-го. т.е. налицо насильственная неконституционная смена власти, т.е. гос. переворот.
Еще раз:
В отсутсвии президента его обязанности исполняет спикер парламента.
к исполнению этих обязанностей приступил человек который стал спикером.
Сам же Янукович, после своего побега не издал ни одного указа.
Зачем Янукович перестал исполнять свои обязанности и подался в политэмиграцию?
crazy-mike
09-13-2014, 05:55 PM
Сам же Янукович, после своего побега не издал ни одного указа.
Кстати - из этого факта может следовать то , что Януковича могли выкрасть "кадыровцы". :111:
( или вообще "кровавая гебня из Узбекистана" )
Whoever
09-13-2014, 05:55 PM
ну нельзя же было, шоб донецкие за неделю разгромили укроармию и вошли в Киев. ну кто б тогда поверил, што это ополченцы? НАТО и бомбить могло начать с переляку
а в это и так никто не верил.
crazy-mike
09-13-2014, 05:57 PM
а в это и так никто не верил.
А если бы "ополченцы" за неделю вошли в Москву? :111:
Whoever
09-13-2014, 05:57 PM
Кстати - из этого факта может следовать то , что Януковича могли выкрасть "кадыровцы". :111:
( или вообще "кровавая гебня из Узбекистана" )
да, у этих мусульман периодически случается вознесение к седьмому небу.
crazy-mike
09-13-2014, 05:58 PM
да, у этих мусульман периодически случается вознесение к седьмому небу.
Узбекская "кровавая гэбня" умудрялась выкрадывать узбекских диссидентов из Москвы - практически из-под носа у ФСБ.
Whoever
09-13-2014, 05:58 PM
А если бы "ополченцы" за неделю вошли в Москву? :111:
в такое легче поверить-эффект неожиданности в комбинации с географической неграмотностью:237:
Whoever
09-13-2014, 05:59 PM
Узбекская "кровавая гэбня" умудрялась выкрадывать узбекских диссидентов из Москвы - практически из-под носа у ФСБ.
пловом хоть потом кормили, тех диссидентов?:237:
crazy-mike
09-13-2014, 06:01 PM
в такое легче поверить-эффект неожиданности в комбинации с географической неграмотностью:237:
Если бы Янукович в самом деле сбежал ( а не был бы похищен ) - то он мог бы попробовать войти с ополченцами в Москву и с новоустановленной в Москве властью совместно двинуть на Киев.
:111:
P.S. Не в каждой психушке можно найти настоящего Наполеона Буонапарте - всё больше самозванцы какие-то.
crazy-mike
09-13-2014, 06:03 PM
пловом хоть потом кормили, тех диссидентов?:237:
нет - заставляли в зиндане переводить с туркменского Рух Намэ на узбекский и заменять в тексте "Ниязов" на "Каримов".
:111:
P.S. И кормили смесью гороха и перловки с салом.
Miguel_Cordona
09-13-2014, 06:12 PM
Кстати - из этого факта может следовать то , что Януковича могли выкрасть "кадыровцы". :111:
( или вообще "кровавая гебня из Узбекистана" )
хреновая вообще штука получилась.
внезапно оставить все и скрыться в неизвестном направлении.
прекрасно понимая то что процедура импичмента займет очень дофига времени.
тупо забить и оставить страну на грани неуправляемого состояния в одном шаге от анархии.
Это называется они в парламенте нарушили что-то?
Тут очень скользкий момент.
просто нашли выход из сложившегося положения.
то что Турчинов как спикер начал исполнять его обязанности - это ничего не нарушает.
А вот в те времена, как раз примерно в ту ночь,
в районе Керченского полуострова происходили другие не менее интересные вещи.
Активно пёрли колонны войск, и переправлялись на Крым.
Я тогда сомневался еще в том что писали. Но оказалось что это таки правда.
https://www.facebook.com/KNNUK/posts/373962289413142
Войска РФ идут в порт грузится на Крым, номера машин для перевозки пехоты МВО,
техника СКВО, так же морская пехота ЧФ. Идут колонами. Очень много машин.... Ну бандерлоги держитесь!
upd из лички: в порту стоит военная техника и один корабль пошёл на Керч за десантом.
Через Керчь их не пустили, потому погрузка в Новороссийске идет и морем пойдут на Украину.
Whoever
09-13-2014, 06:15 PM
Если бы Янукович в самом деле сбежал ( а не был бы похищен ) - то он мог бы попробовать войти с ополченцами в Москву и с новоустановленной в Москве властью совместно двинуть на Киев.
:111:
П.С. Не в каждой психушке можно найти настоящего Наполеона Буонапарте - всё больше самозванцы какие-то.
нет, уж лучше удмуртская власть:111:
Whoever
09-13-2014, 06:22 PM
нет - заставляли в зиндане переводить с туркменского Рух Намэ на узбекский и заменять в тексте "Ниязов" на "Каримов".
:111:
П.С. И кормили смесью гороха и перловки с салом.
те так просто России не сдадутся, и это уже вселяет надежды:)
Whoever
09-13-2014, 06:28 PM
хреновая вообще штука получилась.
внезапно оставить все и скрыться в неизвестном направлении.
прекрасно понимая то что процедура импичмента займет очень дофига времени.
]
кому такие президенты нужны.
он и замолчал потому, что пользы от него ноль, даже Кремлю.
бесполезный персонаж.
и жена уродлива.
Izolda
09-13-2014, 07:21 PM
Если б не Сталин, то хрен попёрлись бы. В смысле Сталин пробил им государство Израиль на этой территории.
там безполезно, они неблагодарные.
Izolda
09-13-2014, 07:22 PM
и какой же это, по-твоему, процент?:111:
профессия, ха.
тебе рассказать, как евреев допускали в профессии?
или в университеты?
надеюсь, ты слышал про "процентную норму".
впрочем, ты будешь сейчас писать, что всё было пучком, и я даже пойму, почему - в совесткое время находились вузы, где процентная норма, хотя и неофициально, была снижена с дореволюционных трёх до одного процента.
ну поплачь.. ты поэтому перешёл в фашисты, да?
Izolda
09-13-2014, 07:24 PM
В смысле, Изя? Игорь Гиркин такой же Русский, как и Костя Кинчев. :)
Серёжа, у тебя сдвиг на евреях. Н еищи еврея во всех выдающихся людях. Они такие же. Вспомни Джека- потрошителя лучше. И да, Кинчев- русский, И Стрелков.
Miguel_Cordona
09-13-2014, 07:45 PM
как ни странно,
но русский фашизм зародили как раз именно белые.
не все белые были фашистами. но именно из них и появились первые русские фашики. :117:
Izolda
09-13-2014, 08:01 PM
как ни странно,
но русский фашизм зародили как раз именно белые.
не все белые были фашистами. но именно из них и появились первые русские фашики. :117:
ты хоть иногда помолчи, ладно? глупый ты.
Miguel_Cordona
09-13-2014, 08:01 PM
кому такие президенты нужны.
он и замолчал потому, что пользы от него ноль, даже Кремлю.
бесполезный персонаж.
и жена уродлива.
вообще, если вспомнить все что происходило на протяжении всего того времени,
складывается ощущение что он сам отдал власть.
даже не боролся за нее.
только раскачивал и накалял обстановку.
не понятен этот фокус с теми дурацкими ручными законами, которые прозвали диктаторскими.
если бы этой штуки не сделали, не было бы никакого "Грушевского".
Зачем они там затронули вопрос поведения на футбольных матчах?
зато получили потом прибавление к протестному в виде болельщиков футбольных клубов,
которые до этого вообще были в стороне от всего происходящего.
Miguel_Cordona
09-13-2014, 08:06 PM
ты хоть иногда помолчи, ладно? глупый ты.
а что, не правда чтоли?
именно белые и зародили русское фашистское движение.
одни были на дальнем востоке,
другие- в среде иммиграции.
http://novostivl.ru/life/2004/10/041029c062.jpg
rzhachka
09-13-2014, 09:15 PM
а что, не правда чтоли?
именно белые и зародили русское фашистское движение.
одни были на дальнем востоке,
другие- в среде иммиграции.
http://novostivl.ru/life/2004/10/041029c062.jpg
Против кого эти белые фашисты были? Кого отфашистить хотели? Подробней можно, а то как-то вне контекста.
rzhachka
09-13-2014, 09:18 PM
Серёжа, у тебя сдвиг на евреях. Н еищи еврея во всех выдающихся людях. Они такие же. Вспомни Джека- потрошителя лучше. И да, Кинчев- русский, И Стрелков.
Ну отчего же. Здесь вот о гражданине Израиля Бене Коломойском, вполне себе "выдающийся".))
Военная тайна с Игорем Прокопенко (30.08.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=P12pVpKCikU
Miguel_Cordona
09-13-2014, 09:20 PM
Против кого эти белые фашисты были? Кого отфашистить хотели? Подробней можно, а то как-то вне контекста.
почему если фашисты, то сразу "против кого-то"?
конкретно эти - против красных.
ну типа реваншистские настроения и все такое.
Кого отфашистить?
ну наверно как и все фашисты - свое государство.
но фашизм это не то что у гитлера там было.
в фашизме вроде как и нет даже ксенофобии. точнее она там не обязательна.
просто Гитлер на основе фашистской идеи создал свою - национал социалистическую.
Фашистская Испания вот, вообще почти не принимала даже участия в войне.
rzhachka
09-13-2014, 09:31 PM
почему если фашисты, то сразу "против кого-то"?
конкретно эти - против красных.
ну типа реваншистские настроения и все такое.
Кого отфашистить?
ну наверно как и все фашисты - свое государство.
но фашизм это не то что у гитлера там было.
в фашизме вроде как и нет даже ксенофобии. точнее она там не обязательна.
просто Гитлер на основе фашистской идеи создал свою - национал социалистическую.
Фашистская Испания вот, вообще почти не принимала даже участия в войне.
Мне бы ссылочку, любезный, откуда фото и о чем там, а рассказать и я могу чего хошь.
Serge7
09-13-2014, 09:42 PM
Серёжа, у тебя сдвиг на евреях. Н еищи еврея во всех выдающихся людях. Они такие же. Вспомни Джека- потрошителя лучше. И да, Кинчев- русский, И Стрелков. Я например, тебе не говорю, что Лев Толстой, или Фёдор Достоевский - евреи, нет, они - русские. А вот Иван Алексеевич Бунин и Илья Ефимович Репин - очень подозрительные персонажи ))), и скорее всего, как господин Гиркин! :197: Заметь, у всех этих трёх русских гениев, фамилии заканчиваются на "-ин". :202: :)
Whoever
09-13-2014, 09:48 PM
англо-саксы приютили богатых и умных. а бедные и глупые зачем-то поперлись в Восточную Европу. потом поумнели и эмигрировали в Израиль.
это ты про русских написал.
не Ключевский, конечно.
но "форум всё стерпит".
Serge7
09-13-2014, 10:01 PM
Мне бы ссылочку, любезный, откуда фото и о чем там, а рассказать и я могу чего хошь. Раньше он гнал на русских- "красных", с пеной у рта. Теперь, почему-то переключился на русских-"белых", и тоже с пеной у рта. Сумбур в голове у этого чудака - сильнейший! Ну прямо типичная "махновщина" какая-то! :111: :)
это ты откуда взял?
ПС не заявлял такого.
какая разница, заявляли или не заявляли. захватили - Раду, Администрацию президента и всё остальное. в тот момент, когда власти, выполняя соглашение с "оппозицией", вывели оттуда силовиков. или не захватили?
Еще раз:
В отсутсвии президента его обязанности исполняет спикер парламента.
к исполнению этих обязанностей приступил человек который стал спикером.
да-да. в четверг в 11 вечера президент улетает по делам в другой город, в пятницу в 12:35 парламент объявляет, что он "сбежал" и начинает процедуру отстранения его от власти. и заканчивает ее вечером того же дня. и это в тот момент, когда власти не контролируют ситуацию в столице и еще нескольких ключевых городах, и все правительственные здания заняты вооруженными боевиками. и всё потому, что президент "сбежал". и никакого переворота не было. самому не смешно?
crazy-mike
09-14-2014, 04:11 AM
Против кого эти белые фашисты были? Кого отфашистить хотели? Подробней можно, а то как-то вне контекста.
в Маньчжоу Го и в Харбине ведь в самом деле успели. Да и дойч-казаки Краснова были.
crazy-mike
09-14-2014, 04:30 AM
нет, уж лучше удмуртская власть:111:
Игорь Рюрикович Холманских :111:
это ты про русских написал.
не Ключевский, конечно.
но "форум всё стерпит".
русские жили в Восточной Европе испокон века, как и славяне.
но ты сейчас безбожно флудишь про евреев и русских в ветке про Украину.
crazy-mike
09-14-2014, 05:03 AM
русские жили в Восточной Европе испокон века, как и славяне.
но ты сейчас безбожно флудишь про евреев и русских в ветке про Украину.
было время когда Восточная Европа была частью Северной Африки.
Но русские пришли с юга Африки , распевая песню "Трансваль, Трансваль - страна моя". Русские сначала были зулусами!
Об этом сохрпнились легенды , которые стали основой сериала "Железный Капут".
было время когда Восточная Европа была частью Северной Африки.
Но русские пришли с юга Африки , распевая песню "Трансваль, Трансваль - страна моя". Русские сначала были зулусами!
Об этом сохрпнились легенды , которые стали основой сериала "Железный Капут".
сохрпнились, ога
Майки, луччи придума рифму на слово "яндекс"
"х.яндекс" не подходит
nat123
09-14-2014, 05:30 AM
было время когда Восточная Европа была частью Северной Африки.
Но русские пришли с юга Африки , распевая песню "Трансваль, Трансваль - страна моя". Русские сначала были зулусами!
Об этом сохрпнились легенды , которые стали основой сериала "Железный Капут".
И так будет с каждым, кто не женится .....я не про содержание текста, а вообще.:120:
nat123
09-14-2014, 05:31 AM
русские жили в Восточной Европе испокон века, как и славяне.
но ты сейчас безбожно флудишь про евреев и русских в ветке про Украину.
это не флуд:235:
Izold
09-14-2014, 06:27 AM
это не флуд:235:
флуд не флуд, а щас последует сигнал начальнице )
STYLE
09-14-2014, 07:15 AM
сохрпнились, ога
Майки, луччи придума рифму на слово "яндекс"
"х.яндекс" не подходит
Индекс :217:
Izolda
09-14-2014, 07:51 AM
почему если фашисты, то сразу "против кого-то"?
конкретно эти - против красных.
ну типа реваншистские настроения и все такое.
Кого отфашистить?
ну наверно как и все фашисты - свое государство.
но фашизм это не то что у гитлера там было.
в фашизме вроде как и нет даже ксенофобии. точнее она там не обязательна.
просто Гитлер на основе фашистской идеи создал свою - национал социалистическую.
Фашистская Испания вот, вообще почти не принимала даже участия в войне.
значит ты не споришь, что в сегодняшней Укрине- фашизм.. Ну хоть это понял..
Izolda
09-14-2014, 07:56 AM
Я например, тебе не говорю, что Лев Толстой, или Фёдор Достоевский - евреи, нет, они - русские. А вот Иван Алексеевич Бунин и Илья Ефимович Репин - очень подозрительные персонажи ))), и скорее всего, как господин Гиркин! :197: Заметь, у всех этих трёх русских гениев, фамилии заканчиваются на "-ин". :202: :)
Заметь, у евреев никогда фамилий не было. Массово им начали давать фамилии в 19 веке. И где они жили, такие фамилии и брали. В Польше появились с "Ский", в Германии- "ман", и тд В России "ин". По твоей теории и Пушкин еврей, да/ Насчёт Бунина и Репина- нет Не абывай, тогда в Российской империи имена давали в церкви, а всвязи с христианством на Руси появилось много иудейских имён. Бунин наш, руаакий, почитай его, поймёшь.
Izold
09-14-2014, 08:13 AM
Заметь, у евреев никогда фамилий не было. Массово им начали давать фамилии в 19 веке. И где они жили, такие фамилии и брали. В Польше появились с "Ский", в Германии- "ман", и тд В России "ин". По твоей теории и Пушкин еврей, да/ Насчёт Бунина и Репина- нет Не абывай, тогда в Российской империи имена давали в церкви, а всвязи с христианством на Руси появилось много иудейских имён. Бунин наш, руаакий, почитай его, поймёшь.
Бунин - русский, а никакой не руаакий, нечего клеветать! Потому он и любил украинскую литературу и переводил с украинского языка .... "В 1890-х путешествовал на пароходе «Чайка» («барк с дровами») по Днепру и посетил могилу Тараса Шевченко, которого любил и много потом переводил. "
Заметь, у евреев никогда фамилий не было. Массово им начали давать фамилии в 19 веке. И где они жили, такие фамилии и брали. В Польше появились с "Ский", в Германии- "ман", и тд В России "ин". По твоей теории и Пушкин еврей, да/ Насчёт Бунина и Репина- нет Не абывай, тогда в Российской империи имена давали в церкви, а всвязи с христианством на Руси появилось много иудейских имён. Бунин наш, руаакий, почитай его, поймёшь.
Бунин, возможно, Русский, но эротику, которой так пропитанно его творчество, выдумали евреи.
Izolda
09-14-2014, 08:31 AM
Бунин, возможно, Русский, но эротику, которой так пропитанно его творчество, выдумали евреи.
нет. евреи придумали и развили порнографию. И наварились при том на ней.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:36 AM
значит ты не споришь, что в сегодняшней Укрине- фашизм.. Ну хоть это понял..
нет в Украине фашизма.
фашизм это тоталитарный режим.
Есть сталинизм, национал-социализм и фашизм.
После того как первая мировая война угробила почти все империи,
исчез старый уклад мира.
поиски людей "как бы нам обустроиться" привели к тоталитарщине.
которая в конечном итоге привела к следующей войне.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:45 AM
Мне бы ссылочку, любезный, откуда фото и о чем там, а рассказать и я могу чего хошь.
http://fascismorivoluzionario.wordpress.com/2010/06/13/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BB-%D1%80%D0%B5/
Основой идеологии и деятельности Российской фашистской партии в Маньчжурии были антикоммунизм,
антисоветизм и антисемитизм. Главные задачи партии заключались в осуществлении национальной революции в России,
свержении советской власти, установлении фашистской диктатуры. Они были изложены в программных документах,
принадлежавших перу К. В. Родзаевского: "Монархия или республика", "Наше оружие", "Формы борьбы",
"Фашистское мировоззрение", "Тактика В. Ф. П.", "Лицом к России", "Государство российской нации"
и др.14 В 1933 г. РФП определила своей целью "подготовку русской эмиграции к реальной национальной
революционной работе — к проникновению в Россию"15. Партия фашистов рассматривалась Родзаевским
сначала как ведущая сила "активной эмиграции", затем — как авангард всей русской нации.
В это время были определены текущие направления деятельности: 1) "мобилизация всего активного зарубежья"
— создание повсеместно отделов Российской фашистской партии; 2) "лицом к России" — тщательное изучение
всех сторон жизни Советского государства; 3) "волны пропаганды в Россию" — посылка в СССР антикоммунистической
литературы и агитаторов16. Таким образом, партия Родзаевского претендовала также на роль объединителя
и руководителя российского зарубежья.
http://m.mirtesen.ru/groups/30101856711/blog/43745727837
Анастасий Андреевич Вонсяцкий (12 июня 1898, Варшава — 5 февраля 1965, Сент-Питерсберг) -
один из основоположников русского фашизма, создатель и лидер русского фашистского движения в США.
Родился в семье жандармского полковника Андрея Николаевича Вонсяцкого и Инны Плющевской.
Пятый ребенок в семье. После большевистского переворота А.А. Вонсяцкий сражался в рядах
Белой Добровольческой армии. Два года Анастасий Андреевич воевал на Восточной Украине и на Дону.
В декабре 1919 года А. А. Вонсяцкий, будучи капитаном, заболел тифом и вынужден был покинуть фронт.
Был эвакуирован в Новороссийск, а оттуда пароходом в Ялту. В марте 1920 года эвакуировался в Константинополь,
где лечился в британском госпитале в Галлиполи.
http://humus.livejournal.com/2214642.html
по ссылке- персонажи с фотками.
http://s017.radikal.ru/i421/1110/63/ae7c8f18eec2.jpg
Была создана международная организация белоэмигрантов со штаб-квартирой в Харбине, «Дальневосточной Москве», имевшая связи в 26 странах мира. Сотрудничал со многими фашистами в мире, в том числе с Арнольдом Лизом.
Были созданы дочерние организации при ВФП — Российское Женское Фашистское Движение (РЖФД), Союз Фашистской Молодёжи, Союз Юных Фашистов — Авангард, Союз Юных Фашисток — Авангард, Союз Фашистских Крошек.
В августе 1945 года Родзаевский покинул Харбин, ввиду неизбежности оккупации, и перебрался в Шанхай. Вёл переговоры с НКВД, в результате которых написал письмо Сталину с отречением от своих взглядов, на что получил обещания неприкосновенности. При въезде в СССР был арестован и перевезен в Москву. Начавшийся 26 августа 1946 года суд широко освещался в советской прессе. Открыл его председатель Военной коллегии Верховного Суда СССР Василий Ульрих. Подсудимым было предъявлено обвинение в антисоветской агитации и пропаганде, шпионаже против СССР, диверсиях, терроризме. Все подсудимые признали свою вину. Родзаевский был приговорён к расстрелу и расстрелян в этот же день в подвалах Лубянки.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e6/Kroshka.jpg
фашизм это тоталитарный режим.
нет, фашизм это образ мыслей, система политических взглядов, жизненная философия. "вешай русских (коммунистов и т.д.)" - это фашизм. "давайте запретим оппозиционные партии" - это фашизм. "давайте отключим телеканалы, вещающие не на том языке не то, что мы хотим слышать" - это фашизм. и т.д.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:55 AM
нет, фашизм это образ мыслей, система политических взглядов, жизненная философия. "вешай русских (коммунистов и т.д.)" - это фашизм. "давайте запретим оппозиционные партии" - это фашизм. "давайте отключим телеканалы, вещающие не на том языке не то, что мы хотим слышать" - это фашизм. и т.д.
просто возьми и прочитай "доктрину фашизма". Б. Муссолини.
Человека, который и является автором этого термина.
Идея в создании тоталитарного корпоративного государства,
где каждый аспект жизнедеятельности гражданина подчинен государственному контролю.
Товарищ Сталин не далеко ушел от фашистского типа.
ЗЫ. из того что ты написал, это ты к чему намекаешь?
просто возьми и прочитай "доктрину фашизма". Б. Муссолини.
зачем? ты опять настаиваешь на том, чтобы разбираться в оттенках дерьма. мусолить определения.
"кто не скачет, тот москаль" - тоже фашизм. в чистом виде. высокой пробы.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:00 AM
зачем? ты опять настаиваешь на том, чтобы разбираться в оттенках дерьма. мусолить определения.
"кто не скачет, тот москаль" - тоже фашизм. в чистом виде. высокой пробы.
по твоей же логике:
причислять всех без разбору к фашизму и клеймить этой меткой - это тоже своего рода фашизм.
в СССР было принято всех противников фашистами называть.
товарищ Витренко ними называет НАТО например.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:06 AM
Раньше он гнал на русских- "красных", с пеной у рта. Теперь, почему-то переключился на русских-"белых", и тоже с пеной у рта. Сумбур в голове у этого чудака - сильнейший! Ну прямо типичная "махновщина" какая-то! :111: :)
чувак, ты меня с кем-то перепутал.
во первых я ни на кого не гоню.
а во вторых - мне предельно без разницы,
среди какой национальности есть кто-то там.
первое явное отличие в том что ты просто национально озабоченный.
в то время как я, от вопроса национальных принадлежностей
по большей части просто абстрагируюсь,
как от имеющего не особо то и сильное значение,
за исключением особых случаев.
Для меня все земляне - люди.
меня не клинит на вопросах выяснения кто из людей есть русский а кто еврей.
в отличие от тебя или кого нибудь еще, как например 93-й леон.
причислять всех без разбору к фашизму и клеймить этой меткой - это тоже своего рода фашизм.
я не всех без разбору. я причисляю к фашизму в данном конкретном случае тех, кто называет "террористами" тех, кто не хочет жить в одной стране с теми, кто отказывает им в праве говорить на родном языке. кто навязывает им свою "культуру". вообще кто видит различие "мы-они" в этом смысле.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:11 AM
я не всех без разбору. я причисляю к фашизму в данном конкретном случае тех, кто называет "террористами" тех, кто не хочет жить в одной стране с теми, кто отказывает им в праве говорить на родном языке. кто навязывает им свою "культуру". вообще кто видит различие "мы-они" в этом смысле.
террористами называют тех кто через применение насилия пытается добиться политических целей.
Если для тебя жители Донбасса и боевики террористических организаций "ДНР/ЛНР" это все вместе взятое "в одном флаконе",
то неужели ты и в данном случае их всех считаешь говном и не желаешь разбираться в сортах, как заявил чуть ранее?
террористами называют тех кто через применение насилия пытается добиться политических целей.
неправильно. в таком случае все и любые государства, страны, режимы - террористические. поскольку все они добиваются политических целей через насилие.
терроризм - это использование насилия против мирного населения для достижения политических целей.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:27 AM
неправильно. в таком случае все и любые государства, страны, режимы - террористические. поскольку все они добиваются политических целей через насилие.
терроризм - это использование насилия против мирного населения для достижения политических целей.
при условии что оно нелегальное.
но есть еще например идеи либертарианства.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ac/Nolan_Chart_Russian.jpg/300px-Nolan_Chart_Russian.jpg
Птиц.
у нас не было запретов партий и отключения иноязычных каналов.
русскоязычные и российские каналы есть и вещаются.
Даже некоторые из тех что были исключительно на украинском, внезапно стали показываться на русском.
отключили вещание только некоторых.
и перед тем как отключить, несколько дней на них прерывалось вещание на короткий промежуток,
и висело информационное сообщение типа "в связи с разжиганием межнациональной розни" и т.п..
Это были только ваши центральные каналы, которые особо отличились на ниве агитпропа и поливания дерьмом Украины.
при условии что оно нелегальное.
такого условия нет. закон не более чем кодифицирует насилие одних групп населения по отношению к другим. посему террор вполне может быть легальным, узаконенным.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:43 AM
такого условия нет. закон не более чем кодифицирует насилие одних групп населения по отношению к другим. посему террор вполне может быть легальным, узаконенным.
Я "левиафана" Гоббса до сих пор так и не прочитал,
но там интересная теория происхождения государства есть.
о том что люди делегировали полномочия на насилие и принуждение государству,
для того чтоб могло существовать устойчивое от самоуничтожения и функционирующее общество.
у нас не было запретов партий и отключения иноязычных каналов.
у вас это существует на уровне идеи. и единственное почему не внедряется в практику - это потому, что идет вразрез с международными нормами, и тем, кто оплачивает это, будет трудно объяснить своим налогоплательщикам, почему они оплачивают деятельность фашистского государства.
Председатель
09-14-2014, 09:57 AM
там что-то нехорошее.
чуть больше десяти процентов машин прошли даже российский пограничный и таможенный контроль.
украинский-не прошла ни одна машина.
Кто их спрашивать будет
Я "левиафана" Гоббса до сих пор так и не прочитал,
но там интересная теория происхождения государства есть.
о том что люди делегировали полномочия на насилие и принуждение государству,
для того чтоб могло существовать устойчивое от самоуничтожения и функционирующее общество.
тогда почему ты выделяешь "сталинизм" в какую-то особую, самостоятельную дефиницию? то же самое - делегировали полномочия. чтобы могло существовать...
Alex5448
09-14-2014, 10:39 AM
неправильно. в таком случае все и любые государства, страны, режимы - террористические. поскольку все они добиваются политических целей через насилие.
терроризм - это использование насилия против мирного населения для достижения политических целей.
терроризм - это преднамеренное использование насилия против мирного населения для достижения политических целей.
терроризм - это преднамеренное использование насилия против мирного населения для достижения политических целей.
преднамеренное... для достижения целей - плеоназм, по-моему
rzhachka
09-14-2014, 10:51 AM
[QUOTE=Miguel_Cordona;6981192]http://fascismorivoluzionario.wordpress.com/2010/06/13/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BB-%D1%80%D0%B5/
[I]Основой идеологии и деятельности Российской фашистской партии в Маньчжурии были антикоммунизм,
антисоветизм и антисемитизм. Главные задачи партии заключались в осуществлении национальной революции в России,
свержении советской власти...
Учитывая то, что революция в России была организована англо-саксами руками евреев и то, что вся партийная верхушка красных террористов в разрушенной Российской Империи состояла из евреев, которая расстреливала направо и налево русских, вполне можно понять фашистское движение белых.
Но ведь не состоялись они как фашисты, так что говорить не о чем. Зато вот англо-саксы постарались и направили гнев униженных и оскорбленных немцев на евреев.
Alex5448
09-14-2014, 11:02 AM
преднамеренное... для достижения целей - плеоназм, по-моему
Преднамеренно против мирного населения.
Разбомбить установку Град во дворе школы непреднамеренно убив при этом детей - не террор.
Разбомбить двор школы чтоб убить детей и напугать население - террор.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 11:24 AM
Кремлевское ТВ больше не рассказывает о "хунте", ДНР и ЛНР
http://news.liga.net/news/politics/3291776-kremlevskoe_tv_bolshe_ne_rasskazyvaet_o_khunte_dnr _i_lnr.htm
https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/s720x720/1551722_10201567567630711_8317583040491268238_n.jp g?oh=6aa8c4d0926b79e563c17e32aa715d43&oe=54919608
Из словаря кремлевских телеканалов исчезли слова "киевская хунта", ЛНР и ДНР.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главного редактора радиостанции Эхо Москвы Владимир Варфоломеев,
(https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201567567630711&set=a.1230292777123.27484.1823236270&type=1)
основываясь на данных сервиса мониторинга СМИ "Медиалогия",
который подсчитывает упоминания различных терминов новостях.
С 4 сентября "Медиалогия" на ряде телеканалов не зафиксировала ни одного упоминания "хунты".
"Российские телеканалы дружно, буквально в один день, забыли про киевскую "хунту". Упоминание
о ней напрочь пропало из новостей Первого, России, НТВ, ТВЦ, РЕН и Пятого. Санкции и цены на нефть,
конечно, ни при чём", - отметил Варфоломеев.
Подобной новостью взбудоражен ресурс российских имперских националистов Спутник и Погром, регулярно
призывающий к полному уничтожению Украины.
"Между тем, дружественный сотрудник ВГТРК сообщает пугающие новости:
"Уже 4 дня Порошенко по ТВ нельзя называть преступником, а Стрелкова нельзя показывать уже неделю
- еще до пресс-конференции.
Про Порошенко в среду было такое указание, типа "мы понимаем, что вас остановить сложно, но остановитесь, теперь
он партнер и там Владислав Юрьич (Сурков, советник Путина - ред.) уже три недели в Киеве".
Плюс "Донецкая и Луганская области" вместо привычных уже ДНР и ЛНР. Ну и прямой запрет на слово "хунта",
- говорится в сообщении ресурса, руководство которым осуществляет блогер Егор Просвирнин, в Facebook.
(https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=703348596419469&id=287285068025826)
CAPRI
09-14-2014, 01:42 PM
"Цена Революции". Алексей Миллер. Откуда есть и пошел украинский национализм XX века? (http://www.echo.msk.ru/sounds/1356366.html)
Очень рекомендую послушать.
Текстовая версия. (http://www.echo.msk.ru/programs/cenapobedy/1356366-echo/)
crazy-mike
09-14-2014, 02:18 PM
"Цена Революции". Алексей Миллер. Откуда есть и пошел украинский национализм XX века? (http://www.echo.msk.ru/sounds/1356366.html)
Очень рекомендую послушать.
Текстовая версия. (http://www.echo.msk.ru/programs/cenapobedy/1356366-echo/)
Ты в самом деле об этом хочешь поговорить? :111:
( там этих "украинских национализмов 20го века" было не меньше трёх - и примерно три как раз в 1910е годы , а потом вообще расплодилось больше чем разновидностей моджахедов в Афганистане )
crazy-mike
09-14-2014, 02:26 PM
зачем? ты опять настаиваешь на том, чтобы разбираться в оттенках дерьма. мусолить определения.
"кто не скачет, тот москаль" - тоже фашизм. в чистом виде. высокой пробы.
А что лучше - патриотизм низкой пробы или фашизм высокой пробы ? :111:
Dafna
09-14-2014, 02:37 PM
Российское ТВ и война с Украиной
Читаем у Геббельса и сравниваем с современным российским ТВ:
1. "Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
2. Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.
3. Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха.
4. Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней."
Что отличает действия руководителей российских госканалов от этих постулатов? Ну хоть один пункт назовите, который бы они не реализовали.
Российское ТВ в чистом виде построено по заветам Геббельса и фашизация России происходит ровно поэтому. Отсюда витающая в воздухе ненависть, агрессивность, и нежелание слышать и слушать. Отсюда шпиономания и враги- внешние и внутренние. Отсюда война и смерть людей...
Российское ТВ не является СМИ. Это оружие информационного террора против народа, убивающее разум, здравый смысл и инстинкт самосохранения. Управляют этим оружием циничные и жестокие преступники, на совести которых смерти русских и украинцев. Ибо натравливая народы друг на друга они разжигают войну.
А какая разница между путинским агитпропом с одной стороны и украинским или американским с другой? - спрашивают телезрители. Вроде все симметрично - российское ТВ поет про киевскую хунту, карателей, бандеровцев, фашистов и укропов. УкрТВ вещает про колорадов, ватников, оккупантов, фашистов и кацапов. Все вроде так, но есть разница. Российское ТВ находится на 100% под контролем Путина (Дождь не в счет, так как это теперь Интернет-ресурс), то есть все как во времена нацистской Германии. Гитлер и Геббельс, создав Министерство пропаганды, поставили под полный контроль все радиостанции (ТВ тогда не было) и крупные газеты, то есть все значимые в то время источники информации. Именно это позволило съесть людям мозг нацисткой заразой.
Такого и в помине нет в Украине. ТВ принадлежит разным группам: Порошенко, Коломойскому, Ахметову, Пинчуку, Фирташу и проч. У них у всех разные интересы и огромное число конфликтов. Ровно это не позволяет создать в Украине Геббельс-ТВ по примеру Путина, хотя кое кому этого хочется. То же самое в Америке. Возможно Белый дом и хотел вместе с Псаки промыть мозги миру, навязывая свои установки. Только у них ТВ ресурса нет совсем. Все телеканалы в США - частные и принадлежат разным медиа-группам.
Так что корень доктрины Путина в монополизации ТВ как главного источника информации.
Второй вопрос: Что со всем этим кошмаром делать? Пока Путин при власти - с телевидением ничего не поделаешь. Он его считает источником личной власти и инструментом информационных войн. Но Путин не вечен. И чтобы избежать фашизма и всеобщего умопомешательства в России, должна появиться статья в УК в разделе Тяжкие преступления против государства и граждан - монополизация телевещания. Со сроками наказания за ее нарушение вплоть до пожизненного заключения.
Принятие этой статьи и главное ее соблюдение спасет Россию от фашизма и войн с соседями.
Блог на сайте "Эхо Москвы" Немцов
crazy-mike
09-14-2014, 02:43 PM
Российское ТВ и война с Украиной
Читаем у Геббельса и сравниваем с современным российским ТВ:
У Геббельса в Deutsche Wochenschau было прикольнее чем на российском ТВ. У Геббельса собака шикарно из пушки вылазила , а потом пушка делала залп через несколько минут. На российском ТВ так никто не умеет!
:111:
P.S. Выпуски Deutsche Wochenschau есть на youtube - тогда ( в 1940е ) умели снимать. Сейчас так не умеют.
А российское ТВ в своей прогрессирующей тупизне превзошло даже украинский 5й канал. ( правда на 5м канале короткие выпуски новостей на русском языке специально делают несколько сатирически и максимально гротескно ).
Whoever
09-14-2014, 02:49 PM
У Геббельса в Deutsche Wochenschau было прикольнее чем на российском ТВ. У Геббельса собака шикарно из пушки вылазила , а потом пушка делала залп через несколько минут. На российском ТВ так никто не умеет!
:111:
P.S. Выпуски Deutsche Wochenschau есть на youtube - тогда ( в 1940е ) умели снимать. Сейчас так не умеют.
А российское ТВ в своей прогрессирующей тупизне превзошло даже украинский 5й канал. ( правда на 5м канале короткие выпуски новостей на русском языке специально делают несколько сатирически и максимально гротескно ).
там, по-моему, сплошной ядерный пепел Киселёва.
а вчера Капри порекомендовала послушать Диму Якубовского-"генерала Диму", на "Эхе Москвы".
там этот выпускник Крестов рассказывал об украинском конфликте.
найдут же экспертов:111:
crazy-mike
09-14-2014, 02:55 PM
там, по-моему, сплошной ядерный пепел Киселёва.
а вчера Капри порекомендовала послушать Диму Якубовского-"генерала Диму", на "Эхе Москвы".
там этот выпускник Крестов рассказывал об украинском конфликте.
найдут же экспертов:111:
ядерного пепла там как раз нет. Но выпуски новостей становятся всё тупее и бездарнее. А ток-шоу - это вообще уже какой-то кошмар начинающих психиатров.
Alex5448
09-14-2014, 03:52 PM
https://pbs.twimg.com/media/BxfRgoBCUAATOiQ.jpg
Ястребы Яценюка заклевали голубей Порошенко
Страшные приметы будущего конца Президента
текст: Ирина Гаврилова. КИЕВ 12.09.2014 в 09:22
Всего через девять месяцев после переворота и через три месяца после выборов в дружной, единой и сплоченной постмайданной команде начался раскол. Да-да, не стоит стесняться в выражениях: это называется именно так. История цветных революций в Украине незамысловата и приводит к повторяющемуся финалу.
Ведь что мы наблюдали в 2004-м году? Непримиримую борьбу президента-мессии Ющенко и оранжевой принцессы, премьера Тимошенко, которая во всей красе проявилась уже через полгода после оранжевого путча и третьего незаконного тура президентских выборов. Они троллили друг друга с упоением и хорошо выраженной взаимной ненавистью. Тимошенко привселюдно называла Виктора Андреевича «слабаком» и «тряпкой», он именовал премьера «сучкой, нахватавшей кредитов, как собака блох». В итоге внутривидовой борьбы в оранжевом лагере Украина получила кабальный газовый контракт, расколотую на Запад и Восток страну, традиционное падение гривны (с 4 гр. до 8 гр. за 1 у.е.) и прочие экономические «прелести».
Апофеозом противостояния между членами «ревкома»-2004 можно считать фразу Тимошенко в адрес кума Ющенко: «И тут в соплях и слезах вбегает Петр Алексеевич». Так вот, теперь «сопливый» Петр стал Президентом. Ну так получилось. Но ситуация не поменялась, и внутривидовая борьба продолжается.
Порошенко имеет все шансы на «машине времени» вернуться в прошлое и понять, что чувствовал сельский бухгалтер и его кум Ющенко. Правда, немножко изменился формат ощущений. Перешел, так сказать, на новый европейский уровень. Как известно, Украина на Майдане «выборола» право стать полноценным членом дружной семьи европейских народов. Поэтому «иметь» Порошенко, в соответствии с европейскими гомосексуальными традициями, будет не девочка Юля, как принято в отсталом гомофобном обществе, а мальчик Сеня. Или даже группа мальчиков с извращенными наклонностями. В общем, 11 сентября в Украине произошел антипрезидентский латентный переворот.
Накануне в киевском доме Учителя состоялся съезд блока «Народный фронт» во главе со спикером Турчиновым и премьером Яценюком. В фойе здания, где некогда заседала Центральная Рада, помимо чиновников собрался весь цвет «добровольческой армии»: говорящая каска Тымчук, командиры карательных батальонов вроде Сэменченко, экс-комендант Майдана, бывший секретарь Совбеза Парубий, действующий главмент Аваков и его верные советники, среди которых особо выделяются Зорян Шкиряк и Таня Черновол. Она идет пятым номером в списке и будет женским (пока не разбитым) лицом «Народного фронта». Кроме того, Яценюк и Турчинов ведут в парламент экс-главу АП, снайпера Майдана Сергея Пашинского, министра социальной политики Людмилу Денисову, неугомонную Ксению Ляпину. Никого не смущает, что как минимум два «фронтовика» – Черновол и Парубий – имеют справку об умственной неполноценности. Это вам не справка о судимости Януковича…
Точно также не волнует прямое нарушение закона, запрещающего военным участвовать в политике. И хотя всех комбатов и полевых командиров формально «ввели» в военсовет новой партии, сути это не меняет. В Украине впервые сформирована политическая сила с прямым участием людей с оружием. И это – не партия олигарха Коломойского, чего так боялся президент. Организаторами политического демарша оказались если не соратники Порошенко, то уж его майданные единомышленники – точно. Совершенно очевидно, что тандем Яценюка – Турчинова переиграл блок Порошенко.
Недаром же блок президента второй раз переносит дату предвыборного съезда: у Порошенко просто не оказалось эффектных фигур для наполнения списка. Пока рядом с ним только записной алкоголик, экс-социалист и бывший комендант Майдана-2004 Юрий Луценко, а также унылые и трусливые губернаторы и чиновники. Сколько не менял Порошенко глав областей, ничего харизматичного найти не удалось. Список Порошенко – это отстой, это список «люби друзи» образца 2004 года. Инициативу и кадры перехватили «фронтовики» Яценюка: отдельное спасибо орговику Турчинову, который окончательно «кинул» устаревшую Тимошенко и влился в новую команду.
Что теперь делать Президенту? Ему не останется ничего другого, кроме как заполнять предвыборные кластеры перекрасившимися регионалами и друзьями – олигархами вроде Косюка, владельца куриного бренда «Наша ряба». Раскрученный майданом маховик войны запросто перемелет эту «курятину» и всех стальных птиц мира: ведь блок Порошенко позиционируется как мирный проект.
Петр Алексеевич хотел скопировать сценарий президентских выборов 25 мая и укрепить свое представительство в Раде. Но этот сценарий поломан премьером, спикером и их милитари-товарищами. Теперь возможности Порошенко «организовать» в Раде личное и верное ему большинство резко снизились. Зато увеличилась возможность очередного государственного переворота уже осенью-зимой. И еще раз повторю, организатором «заварушки» будет совсем не ....бандеровец Коломойский. Итак, налицо страшные приметы будущего конца и мирного плана Порошенко, и самого Петра Алексеевича как политика.
Прежде всего, обращает на себя внимание тот факт, что «поплечники» по Майдану откровенно проигнорировали призыв президента всем демократическим силам объединиться вокруг одного центра – Администрации президента. Вместо того, чтобы послушно влиться в безразмерный блок типа «За Еду», руководители исполнительной и законодательной ветвей власти создали собственный центр влияния, который выступает альтернативой президентскому объединению. Еще опасней то, что на сторону Турчинова и Яценюка перешли самые сильные фигуры из Кабмина и Рады, а Порошенко достанутся ничего не значащие «огрызки» и трусливые олигархи. Очень неубедительный противовес героям АТО.
Еще хуже то, что оба блока будут действовать в рамках одного электорального поля, что только усилит противостояние между конкурирующими властными группировками. Раскол власти автоматически ведет к расколу силовиков. Да они уже разбиты на два воюющих (в прямом и переносном смысле) лагеря: с одной стороны министр обороны Гелетей и глава СБУ Наливайченко, с другой – бывший секретарь Совбеза, герои АТО, милиция Авакова и каратели-добровольцы. Налицо тот самый силовой кулак, который сверг легитимно избранного Януковича, а после военного опыта этой группировке ничего не стоит снести Порошенко. Сценарий обкатан, люди есть.
В общем, сформирована настоящая партия войны, на которую есть сумасшедший запрос общества. Эта сила ставит своей целью полное уничтожение террористов, стирание Донбасса с карты Украины, разрыв отношений с Россией, милитаризацию общества, вступление в НАТО. Недаром же съезд «Народного фронта» был проведен на фоне минского перемирия, усилившихся контактов между Порошенко и Путиным, внесения президентом в Раду закона об особом статусе Донбасса. Налицо лобовое столкновение: «партия патриотов» (Яценюк и Ко) против «партии предателей и коллаборционистов». И это только начало, продолжение обещает быть ярким, поскольку в блоке Яценюка собрался целый букет шизофренических личностей, кликуш и сектантов. Это сегодня востребовано большинством украинцев, требующих крови, трупов и побед любой ценой.
Партия Президента на этом фоне проигрывает, и у нее есть два выхода: тупо сдаться и сдать «Народному фронту» все что возможно, от власти до бизнеса, получив взамен согласие действовать заодно в новой Верховной Раде. План «Б» – отменить парламентские выборы и ввести военное положение. Недаром же Президент заявил о поставках оружия из НАТО, а армия стала получать технику и снаряжение, которых до этого не видела.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 04:55 PM
Кстати, Птиц.
если тебе действительно так интересны Ярош и его "правый сектор"
(раз уж ты часто любишь их упоминать),
то могу тебе подкинуть кое чего для размышлений.
напиши в гугле "Ярош и Наливайченко".
"Правый сектор" собрал в себя почти всё разнообразие потенциально активных людей
с радикальными, отдающими национализмом идеями.
Это как различного рода всякие группировки и сообщества, так и отдельно взятые индивидуумы.
если их собрали в одно целое, значит они стали просто управляемыми и контроллируемыми.
вот и все.
А какое отношение имеет Ярош к Наливайченко, об этом говорили.
можно найти почитать.
http://news.liga.net/news/politics/1243792-yarosh_rasskazal_o_svoey_druzhbe_s_nalivaychenko_i _parubiem_.htm
С Валентином Наливайченко мы знакомы несколько лет… У нас дружеские отношения.
Более того, он был на свадьбе у моей дочери. Мы поддерживаем отношения.
Я был и остаюсь его помощником на общественных началах… Мы постоянно проводим консультации,
мы стараемся обмениваться информацией с СБУ и поддерживаем на данный момент хорошие отношения", - сказал он.
ЗЫ, то что ты запостил, в смысле статья... атмта это все.
MariLi
09-14-2014, 04:59 PM
Ястребы Яценюка заклевали голубей Порошенко
по идее Порошенко было бы достаточно попросить Путина ввести миротворческие войска.
Serge7
09-14-2014, 05:01 PM
Ястребы Яценюка заклевали голубей Порошенко
Страшные приметы будущего конца Президента
текст: Ирина Гаврилова. КИЕВ 12.09.2014 в 09:22
Всего через девять месяцев после переворота и через три месяца после выборов в дружной, единой и сплоченной постмайданной команде начался раскол. Да-да, не стоит стесняться в выражениях: это называется именно так. История цветных революций в Украине незамысловата и приводит к повторяющемуся финалу...
Ведь что мы наблюдали в 2004-м году? Непримиримую борьбу президента-мессии Ющенко и оранжевой принцессы, премьера Тимошенко, которая во всей красе проявилась уже через полгода после оранжевого путча и третьего незаконного тура президентских выборов. Они троллили друг друга с упоением и хорошо выраженной взаимной ненавистью. Тимошенко привселюдно называла Виктора Андреевича «слабаком» и «тряпкой», он именовал премьера «сучкой, нахватавшей кредитов, как собака блох». В итоге внутривидовой борьбы в оранжевом лагере Украина получила кабальный газовый контракт, расколотую на Запад и Восток страну, традиционное падение гривны (с 4 гр. до 8 гр. за 1 у.е.) и прочие экономические «прелести».
Апофеозом противостояния между членами «ревкома»-2004 можно считать фразу Тимошенко в адрес кума Ющенко: «И тут в соплях и слезах вбегает Петр Алексеевич». Так вот, теперь «сопливый» Петр стал Президентом. Ну так получилось. Но ситуация не поменялась, и внутривидовая борьба продолжается.
Порошенко имеет все шансы на «машине времени» вернуться в прошлое и понять, что чувствовал сельский бухгалтер и его кум Ющенко. Правда, немножко изменился формат ощущений. Перешел, так сказать, на новый европейский уровень. Как известно, Украина на Майдане «выборола» право стать полноценным членом дружной семьи европейских народов. Поэтому «иметь» Порошенко, в соответствии с европейскими гомосексуальными традициями, будет не девочка Юля, как принято в отсталом гомофобном обществе, а мальчик Сеня. Или даже группа мальчиков с извращенными наклонностями. В общем, 11 сентября в Украине произошел антипрезидентский латентный переворот.
Накануне в киевском доме Учителя состоялся съезд блока «Народный фронт» во главе со спикером Турчиновым и премьером Яценюком. В фойе здания, где некогда заседала Центральная Рада, помимо чиновников собрался весь цвет «добровольческой армии»: говорящая каска Тымчук, командиры карательных батальонов вроде Сэменченко, экс-комендант Майдана, бывший секретарь Совбеза Парубий, действующий главмент Аваков и его верные советники, среди которых особо выделяются Зорян Шкиряк и Таня Черновол. Она идет пятым номером в списке и будет женским (пока не разбитым) лицом «Народного фронта». Кроме того, Яценюк и Турчинов ведут в парламент экс-главу АП, снайпера Майдана Сергея Пашинского, министра социальной политики Людмилу Денисову, неугомонную Ксению Ляпину. Никого не смущает, что как минимум два «фронтовика» – Черновол и Парубий – имеют справку об умственной неполноценности. Это вам не справка о судимости Януковича…
Точно также не волнует прямое нарушение закона, запрещающего военным участвовать в политике. И хотя всех комбатов и полевых командиров формально «ввели» в военсовет новой партии, сути это не меняет. В Украине впервые сформирована политическая сила с прямым участием людей с оружием. И это – не партия олигарха Коломойского, чего так боялся президент. Организаторами политического демарша оказались если не соратники Порошенко, то уж его майданные единомышленники – точно. Совершенно очевидно, что тандем Яценюка – Турчинова переиграл блок Порошенко.
Недаром же блок президента второй раз переносит дату предвыборного съезда: у Порошенко просто не оказалось эффектных фигур для наполнения списка. Пока рядом с ним только записной алкоголик, экс-социалист и бывший комендант Майдана-2004 Юрий Луценко, а также унылые и трусливые губернаторы и чиновники. Сколько не менял Порошенко глав областей, ничего харизматичного найти не удалось. Список Порошенко – это отстой, это список «люби друзи» образца 2004 года. Инициативу и кадры перехватили «фронтовики» Яценюка: отдельное спасибо орговику Турчинову, который окончательно «кинул» устаревшую Тимошенко и влился в новую команду.
Что теперь делать Президенту? Ему не останется ничего другого, кроме как заполнять предвыборные кластеры перекрасившимися регионалами и друзьями – олигархами вроде Косюка, владельца куриного бренда «Наша ряба». Раскрученный майданом маховик войны запросто перемелет эту «курятину» и всех стальных птиц мира: ведь блок Порошенко позиционируется как мирный проект.
Петр Алексеевич хотел скопировать сценарий президентских выборов 25 мая и укрепить свое представительство в Раде. Но этот сценарий поломан премьером, спикером и их милитари-товарищами. Теперь возможности Порошенко «организовать» в Раде личное и верное ему большинство резко снизились. Зато увеличилась возможность очередного государственного переворота уже осенью-зимой. И еще раз повторю, организатором «заварушки» будет совсем не ....бандеровец Коломойский. Итак, налицо страшные приметы будущего конца и мирного плана Порошенко, и самого Петра Алексеевича как политика.
Прежде всего, обращает на себя внимание тот факт, что «поплечники» по Майдану откровенно проигнорировали призыв президента всем демократическим силам объединиться вокруг одного центра – Администрации президента. Вместо того, чтобы послушно влиться в безразмерный блок типа «За Еду», руководители исполнительной и законодательной ветвей власти создали собственный центр влияния, который выступает альтернативой президентскому объединению. Еще опасней то, что на сторону Турчинова и Яценюка перешли самые сильные фигуры из Кабмина и Рады, а Порошенко достанутся ничего не значащие «огрызки» и трусливые олигархи. Очень неубедительный противовес героям АТО.
Еще хуже то, что оба блока будут действовать в рамках одного электорального поля, что только усилит противостояние между конкурирующими властными группировками. Раскол власти автоматически ведет к расколу силовиков. Да они уже разбиты на два воюющих (в прямом и переносном смысле) лагеря: с одной стороны министр обороны Гелетей и глава СБУ Наливайченко, с другой – бывший секретарь Совбеза, герои АТО, милиция Авакова и каратели-добровольцы. Налицо тот самый силовой кулак, который сверг легитимно избранного Януковича, а после военного опыта этой группировке ничего не стоит снести Порошенко. Сценарий обкатан, люди есть.
В общем, сформирована настоящая партия войны, на которую есть сумасшедший запрос общества. Эта сила ставит своей целью полное уничтожение террористов, стирание Донбасса с карты Украины, разрыв отношений с Россией, милитаризацию общества, вступление в НАТО. Недаром же съезд «Народного фронта» был проведен на фоне минского перемирия, усилившихся контактов между Порошенко и Путиным, внесения президентом в Раду закона об особом статусе Донбасса. Налицо лобовое столкновение: «партия патриотов» (Яценюк и Ко) против «партии предателей и коллаборционистов». И это только начало, продолжение обещает быть ярким, поскольку в блоке Яценюка собрался целый букет шизофренических личностей, кликуш и сектантов. Это сегодня востребовано большинством украинцев, требующих крови, трупов и побед любой ценой.
Партия Президента на этом фоне проигрывает, и у нее есть два выхода: тупо сдаться и сдать «Народному фронту» все что возможно, от власти до бизнеса, получив взамен согласие действовать заодно в новой Верховной Раде. План «Б» – отменить парламентские выборы и ввести военное положение. Недаром же Президент заявил о поставках оружия из НАТО, а армия стала получать технику и снаряжение, которых до этого не видела. Хороший обзор последних событий. Очень реалистичный. Thanks.
Экспортёр
09-14-2014, 05:05 PM
по идее Порошенко было бы достаточно попросить Путина ввести миротворческие войска.
Что ж вы там курите в ваших Италиях?! :111: оно ж там забор копает с крокодилами. За сто мильенов негривень. Жрать и топить нечем, зато будЭ забор
Народ Украины начинает прозревать
11.09.2014
Ни одна цель Майдана не достигнута. Народ Украины записывается в ополчение
Сопротивление хунте все активней разворачивается на всей территории Украины. Каково сейчас положение в стране и настроение простых людей? В прямом эфире видеостудии Pravda.Ru бывший украинский милиционер Валентин Авраменко, который перешел на сторону ополчения.
— Как так случилось, что вы, сотрудник внутренних дел, перешли на сторону сопротивления киевской хунте?
— Мне совсем не нравилась политика министерства, которое в свое время не смогло ничего сделать с Майданом, а потом все силы бросило на подавление людей, не согласных с Майданом. Поэтому я и уволился. Как уволенный и законопослушный гражданин, естественно, встал на учет в военкомат. В августе пришла повестка в армию, сейчас — пришла вторая. Но я не буду воевать с народом, а намерен воевать на другой стороне — против хунты.
— То есть, вы сейчас вынуждены жить не дома? Вообще, страшно сейчас жить в Запорожье простому человеку, у которого есть свое мнение, отличное от навязываемого властями?
— Не дома. Так точно.
Конечно, страшно. Потому как местная власть в лице губернатора Баранова вроде как бы и есть, но в то же время она ничего не решает. Существуют сотни самообороны, отряды "Правого сектора". И фактически они устанавливают порядки. Правит сейчас грубая сила. Они творят, что хотят.
— Оружие у них есть?
— Обязательно. Они стоят на блокпостах с автоматами Калашникова.
— С органами внутренних дел что происходит?
— Органы внутренних дел на данный момент просто самоустранились. Многие, не согласные с такой ситуацией, как и я, просто ушли.
Но ведь люди работали долгое время внутри структуры, они рассчитывали выйти раньше на пенсию. Эту пенсию на данный момент может обещать только киевская власть. Поэтому люди хотят как-то до пенсии доработать и в то же время не попасть в какую-то неприятную историю. Потому что, задерживая преступника сейчас, милиционер не знает, чем это кончится. Он его привезет в райотдел, а через час под райотделом будет стоять какая-нибудь сотня самообороны с автоматами.
— Прокуратура какую позицию заняла?
— Аналогичную позицию. Майдан прокурора Шацкого своим не считает, а называет очередным "дерибанщиком". Майдановцы свергли старую власть, про которую кричали, что она коррумпирована, чиновники "дерибанят" бюджет. На это место пришла новая власть с новыми чиновниками, которые оказались такими же "дерибанщиками".
По сути на Украине ничего не изменилось. Ни одна цель Майдана не достигнута, кроме незаконного свержения Януковича. Хотя и до выборов-то оставался год. Все рассказы: Янукович жизни не давал, — ерунда. Нормально все жили при Януковиче. Те, кто работал, получали свою зарплату, был стабильный курс доллара, цены были стабильные. С преступностью боролись.
Украинские силовики переходят на сторону ополчения?
Сейчас преступность стремительно растет. Заметно, что в Запорожье увеличилось количество уголовников, наркоманов. Их не было при Януковиче. Они все либо сидели, либо прятались. Появилось много карманников. Я в свое время специализировался по ним. Сорок градусов жары на улице, стоит наркоман. Это сразу видно: изможденный, худой. У него свитер на руке, чтобы им прикрывать руку, когда будет воровать. В последнее время убрали большие автобусы с маршрутов, появились маршрутки. Вот в маршрутках, наверно, им тяжелее теперь работать.
— Была информация, что одна из главных тюрем, куда свозят противников режима, находится в Запорожье. Это так?
— Да, запорожское СИЗО очень большое. Я так понимаю, что у областного управления СБУ тоже есть свое СИЗО, куда можно задержанных отвозить. У нас в Запорожье, под Бронянском, есть несколько зон, где содержат туберкулезных больных. Я подозреваю, что их сейчас оттуда просто разогнали. И те, кого я вижу на улицах, - это не просто наркоманы, это бывшие зэки, скорее всего, туберкулезные больные.
Рост преступности уже заметен невооруженным глазом. На это сильно влияет и экономический фактор. Запорожский автомобильный завод закрыли. Спроса никакого нет. Вообще, ноль. Машинные площадки с готовой продукцией пустые. На предприятиях, которые еще как-то работают, тоже большие проблемы. При Януковиче платили по-белому, то есть шли пенсионные отчисления, страхование и т.п.
С мая-месяца, всего лишь через два месяца после победы Майдана, перешли на зарплату по-черному. Это касается производителей национального масштаба, которые снабжают определенными продуктами всю Украину. Сейчас, когда толпа совершает противоправные действия, эти люди считают себя правыми, они считают, что за их преступления им ничего не будет — на фоне патриотических лозунгов можно делать все, что в голову взбредет.
— Почему вы, лично вы, решили поменять сторону? Почему вы перешли в сопротивление, почему вы не приняли переворотчиков?
— Мое становление проходило при Советском Союзе, я служил в армии с русскими, армянами, грузинами — со всем интернационалом. Я не могу принять лозунги майдаунов. Русские люди мне гораздо ближе, чем непонятные европейцы с их гомосексуализмом и всем прочим.
— А на той стороне-то кто? Почему столько людей поддерживает фашистов?
— Все 23 года Украина уверенно катилась к этому и в итоге докатилась. Работала куча различных фондов, организаций… Эти активисты Майдана, в том числе те, которые делали Майдан в Запорожье, спонсируются из-за рубежа. Россия в свое время правильно сделала, что заставила хотя бы показывать, кому идут деньги из зарубежных фондов.
— Но большинство людей все же, наверное, нормальные. Просто боятся голову поднять, потому что ударить могут по голове?
— Кому-то уже надавали. А большинство — болото так называемое. Пока у людей было все хорошо: работа, зарплата, — это все их как бы не касалось. Сейчас, когда начались сокращения, денег не будет хватать на элементарное: на продуты, медикаменты, оплату жилья. Трудно даже представить, что может начаться… Уровень жизни уже очень упал. У людей такое моральное состояние, как постоянно закручивающаяся пружина. Давит, давит каждый день.
— Но ведь это рано или поздно взорвется.
— Взорвется. Тут немалую роль играют еще украинские средства массовой информации. Я обращаю внимание на то, как подается информация. Видно невооруженным глазом, как предвзято это делается. Диктор анонсирует блок новостей: еврочиновник сказал, что донбасские сепаратисты все будут судимы в Гааге. В самой новости говорится, что европейский чиновник сказал, что обе стороны конфликта в равной степени виноваты и будут отвечать по международным законам. Но изначально-то она вбила зрителям в голову, что виноваты сепаратисты, что они будут отвечать.
Основными застрельщиками и заказчиками Майдана были олигархи. Средний бизнес дал пушечное мясо, дал бойцов. Я слышал такое интересное мнение о среднем бизнесе, который тоже Майдан финансировал. Они еще при Кучме платили откаты в госструктуры чиновникам, также при Ющенко и Януковиче. Прошел Майдан — они все равно платят по-черному. Я у одного знакомого спросил: а в чем тогда прикол, собственно, Майдана? Он ответил: чтобы в налоговую и другие службы заносить меньшие суммы денег. Ну, так сейчас какой-то период вы можете заносить суммы немножко меньше, но на фоне ухудшающейся ситуации, когда все катится в пропасть, заносить придется с каждым разом все больше и больше. Все большую долю. А ведь плати или не плати — везде беспредел. Кругом сотни с оружием, которые могут в любой момент бизнес отжать. Постоянно отжимают.
— А вы прямо сейчас готовы бороться с оружием в руках?
— Да. Только сначала надо закрыть некоторые свои вопросы. Чаша терпения уже давно переполнена.
Я недавно с удивлением и удовлетворением обнаружил среди своих знакомых много единомышленников. Люди тоже готовы действовать, но пока не знают, как. Ждут лидера, ждут сигнала.
С другой стороны, я думаю, что представители хунты, фашиствующие группировки на местах, особенно в Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Одесской областях, уже давно сидят на чемоданах. Один мой однокурсник по Запорожскому университету, уже тогда был сложившимся националистом, очень любит историю Германии, фашизм. Он был активным участником Майдана, участвовал в штурме нашей областной госадминистрации. Потом он со своими бойцами пришел на совет Майдана при областной администрации и говорит: "Ребята, мы тоже хотим принимать участие в управлении". А все места там уже позанимали представители организаций, которые спонсируются западными фондами: "Украинская справа", "Просвита" и т.д. И им говорят: "Идите отсюда. Вы "титушки", провокаторы". Он всю жизнь откладывал себе на пенсию. Сейчас посчитал свои потери с падением курса. Он позвонил мне и говорит: "А если Порошенко повесят на каштане в Киеве, давай на последние купим билеты и поедем, плюнем на него". Это человек, который был украинским националистом.
Беседовал Саид Гафуров
MariLi
09-14-2014, 05:11 PM
Что ж вы там курите в ваших Италиях?! :111: оно ж там забор копает с крокодилами. За сто мильенов негривень. Жрать и топить нечем, зато будЭ забор
прикинь , как быстро бы все разрешилось на благо всем!
rzhachka
09-14-2014, 05:18 PM
Кстати, Птиц.
если тебе действительно так интересны Ярош и его "правый сектор"
(раз уж ты часто любишь их упоминать),
то могу тебе подкинуть кое чего для размышлений.
напиши в гугле "Ярош и Наливайченко".
"Правый сектор" собрал в себя почти всё разнообразие потенциально активных людей
с радикальными, отдающими национализмом идеями.
Это как различного рода всякие группировки и сообщества, так и отдельно взятые индивидуумы.
если их собрали в одно целое, значит они стали просто управляемыми и контроллируемыми.
вот и все.
А какое отношение имеет Ярош к Наливайченко, об этом говорили.
можно найти почитать.
http://news.liga.net/news/politics/1243792-yarosh_rasskazal_o_svoey_druzhbe_s_nalivaychenko_i _parubiem_.htm
С Валентином Наливайченко мы знакомы несколько лет… У нас дружеские отношения.
Более того, он был на свадьбе у моей дочери. Мы поддерживаем отношения.
Я был и остаюсь его помощником на общественных началах… Мы постоянно проводим консультации,
мы стараемся обмениваться информацией с СБУ и поддерживаем на данный момент хорошие отношения", - сказал он.
ЗЫ, то что ты запостил, в смысле статья... атмта это все.
ярош вроде сдох, смертельное ранение в шею, так что это уже прошлое.
не "правый сектор" собрал в себя, а правый сектор собрали на деньги CIA. может тот же наливайченко учавствовал в формировании, так как давнишний агент CIA
Miguel_Cordona
09-14-2014, 05:22 PM
ярош вроде сдох, смертельное ранение в шею, так что это уже прошлое.
нет. он жив.
Отказался возглавить список своей партии,
и идет на выборы как мажоритарщик.
У них в субботу был съезд.
http://glavcom.ua/news/233644.html
Ярош идет на выборы как мажоритарщикВчера, в 10:49«Главком»
В субботу состоялся съезд партии «Правый сектор», на котором приняли
за основу партийную программу и утвердили список кандидатов на выборы в Верховную Раду.
Об этом сообщила активистка «Правого сектора» Елена Билозерская на своей странице в «Фейсбуке».
«Переизбрали Провод, приняли за основу партийную программу, утвердили список на выборы,
который возглавляет Андрей Тарасенко (Пилипась), заместитель председателя партии по политическим вопросам.
Сейчас он в больнице - тяжело ранен в Песках» - сообщила она.
По словам Билозерской, Ярош не пожелал возглавлять список, поскольку он воюет и не может ездить по Украине с агитацией.
«Он будет баллотироваться по мажоритарке в том округе, где воюет, тем более, что и родом он из этех мест», - отметила она.
не "правый сектор" собрал в себя, а правый сектор собрали на деньги CIA. может тот же наливайченко учавствовал в формировании, так как давнишний агент CIA
На чем основаны такие выводы?
вообще, не понимаю, почему такое пристальное внимание у всех к Ярошу.
зачем его так пиарят и часто упоминают.
по рейтингу фигура примерно такая же как Корчинский.
тот тоже баллотировался в президенты, десять лет назад.
С результатом меньше чем 0,2%
Ну у Яроша чуток побольше - 0,7%
Izold
09-14-2014, 05:25 PM
нет. он жив.
Отказался возглавить список своей партии,
и идет на выборы как мажоритарщик.
На чем основаны такие выводы?
на общей установке, данной в обкоме: всё валить на вражеские агенства! :120:
Alter Ego
09-14-2014, 06:25 PM
по идее Порошенко было бы достаточно попросить Путина ввести миротворческие войска.
А в 41-м году надо было попросить Гитлера ввести миротворческие войска в СССР.
Экспортёр
09-14-2014, 06:39 PM
А в 41-м году надо было попросить Гитлера ввести миротворческие войска в СССР.
Таки он их ввел. И нашим людям стало мучительно плохо. Так что, альтер, назад тебе в школу учить историю. Как становится плохо евреям, когда Европа вводит войска
Экспортёр
09-14-2014, 06:41 PM
Мигель, мне тебя искренне жаль. Я понимаю, что рушатся твои идеалы свидомости. И Украина почему то не сверхдержава, а куча уродов, которые хотят продать себя подороже. Ты же не пойдешь за эту тупую идею в партизаны?!
Miguel_Cordona
09-14-2014, 06:47 PM
Мигель, мне тебя искренне жаль. Я понимаю, что рушатся твои идеалы свидомости. И Украина почему то не сверхдержава, а куча уродов, которые хотят продать себя подороже. Ты же не пойдешь за эту тупую идею в партизаны?!
это ты о чем сейчас?
в продолжение к копипастам от тех которые запостил Птиц? :111:
то что он запостил это чепуха.
а в новоязе антиукраинского агитпропа наряду с "хунта", "каратели" и т.п.
появилось новое словосочетание "партия войны".
я его уже несколько дней наблюдаю.
вообще по этим всем словам можно ориентироваться как по индикаторам.
если писулька имеет в наличии эти фишки, значит можно не читать даже.
или просто забыть, если прочитать успелось.
Это просто шлак.
Экспортёр
09-14-2014, 06:50 PM
это ты о чем сейчас?
в продолжение к копипастам от тех которые запостил Птиц? :111:
то что он запостил это чепуха.
а в новоязе антиукраинского агитпропа наряду с "хунта", "каратели" и т.п.
появилось новое словосочетание "партия войны".
я его уже несколько дней наблюдаю.
вообще по этим всем словам можно ориентироваться как по индикаторам.
если писулька имеет в наличии эти фишки, значит можно не читать даже.
или просто забыть, если прочитать успелось.
Это просто шлак.
Так уже договорились. Твоих соратников слили. Донбасс и лугандон к России отойдут. Полтаву пока оставят. На год или два. Харьков де факто уже в Белгородской области. Что тебе еще не ясно?
Alter Ego
09-14-2014, 06:51 PM
Таки он их ввел. И нашим людям стало мучительно плохо. Так что, альтер, назад тебе в школу учить историю. Как становится плохо евреям, когда Европа вводит войска
Вот если бы он их ввёл, и Советский Союз не сопротивлялся - как бы всем было хорошо. Это же тот же сценарий, который МариЛи в Украине предлагает.
Экспортёр
09-14-2014, 06:52 PM
Вот если бы он их ввёл, и Советский Союз не сопротивлялся - как бы всем было хорошо. Это же тот же сценарий, который МариЛи в Украине предлагает.
Ты все перепутал. Там же славяне.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 06:53 PM
Так уже договорились. Твоих соратников слили. Донбасс и лугандон к России отойдут. Полтаву пока оставят. На год или два. Харьков де факто уже в Белгородской области. Что тебе еще не ясно?
это где такой сюрреализм запилили?
Izold
09-14-2014, 06:54 PM
Ты все перепутал. Там же славяне.
а немцы - арийцы, такие же как славяне. вот у кузины спросите, если не верите
Alter Ego
09-14-2014, 06:57 PM
Ты все перепутал. Там же славяне.
А там немцы.
Whoever
09-14-2014, 06:57 PM
Ты все перепутал. Там же славяне.
Ну да.
Несколько цивилизованнее, чем "исламский халифат", хотя ядерное оружие всё же настораживает.
Экспортёр
09-14-2014, 07:02 PM
А там немцы.
Историю учить! Немедленно. Шагом марш
Экспортёр
09-14-2014, 07:03 PM
Ну да.
Несколько цивилизованнее, чем "исламский халифат", хотя ядерное оружие всё же настораживает.
Со славянами проще договориться. Что то немного евреев проживает в Афганистане. Тебе так не кажеЦЦо?!
Miguel_Cordona
09-14-2014, 07:07 PM
Со славянами проще договориться. Что то немного евреев проживает в Афганистане. Тебе так не кажеЦЦо?!
Почему-то Россия все время как-то обособленно от славян ведет себя.
и панславизм у ней какой-то особый.
Экспортёр
09-14-2014, 07:08 PM
Почему-то Россия все время как-то обособленно от славян ведет себя.
Не согласен. Крым таки вернули. Ты только в севас не едь с укрофлагом. Там тебя на площади нахимова к памятнику и приколотят
Miguel_Cordona
09-14-2014, 07:15 PM
Не согласен. Крым таки вернули. Ты только в севас не едь с укрофлагом. Там тебя на площади нахимова к памятнику и приколотят
я там не бывал лет десять.
но мне больше интересно побывать в Карпатах.
или во Львове.
там я вообще не бывал.
никогда не бывал западнее Киева или Одессы.
А что в Крыму случилось, у людей моск протёк чтоле?
Россия их сделала озлобленными неадекватами?
Alter Ego
09-14-2014, 07:32 PM
Историю учить! Немедленно. Шагом марш
Мне ненадолго её учить. Я её и так знаю.
nyccard
09-14-2014, 08:12 PM
Мигель, мне тебя искренне жаль. Я понимаю, что рушатся твои идеалы свидомости. И Украина почему то не сверхдержава, а куча уродов, которые хотят продать себя подороже. Ты же не пойдешь за эту тупую идею в партизаны?!
Ты им это говорил (куча уродов) ,когда свой товар втюхивал?
STYLE
09-14-2014, 08:20 PM
Чего все такие возбужденные?
Команда уже прошла. Марионетки взяли под козырек. Им продали уже кучу ненужного оружейного хлама(надо же куда-то девать старое оружие) как гарантия поддержки если Россия нападет на Украину.
Немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре с украинским президентом Петром Порошенко обратила внимание на важность принятия закона о специальном статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии, передает ИТАР-ТАСС. Эти вопросы будут рассмотрены Верховной Раде Украины на следующей неделе.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:30 PM
...
Немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре с украинским президентом Петром Порошенко обратила внимание на важность принятия закона о специальном статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии, передает ИТАР-ТАСС. Эти вопросы будут рассмотрены Верховной Раде Украины на следующей неделе.
Ка бы странно это ни звучало сейчас,
но именно это и предлагалось активистам и боевикам сепаратистского движения на Донбассе в самом начале,
еще тогда, при временном правительстве.
децентрализация власти и гарантия амнистии.
Собственно говоря, об этом идет речь и в пунктах изложенных в соглашении о прекращении огня.
однако в некоторых интернет СМИ (после соглашений) писалось еще о том,
что якобы лидеры боевиков заявляли что в Минске они были всего лишь наблюдателями,
и ни с кем ни о чем никаких договоренностей не подписывали и типа намерены продолжать.:117:
Экспортёр
09-14-2014, 08:31 PM
Ты им это говорил (куча уродов) ,когда свой товар втюхивал?
Ты наверное с гугла забаненый?! У тех уродов семьи в США. Поэтому втюхивать им ничего не надо... :111:
Экспортёр
09-14-2014, 08:34 PM
Ка бы странно это ни звучало сейчас,
но именно это и предлагалось активистам и боевикам сепаратистского движения на Донбассе в самом начале,
еще тогда, при временном правительстве.
децентрализация власти и гарантия амнистии.
Собственно говоря, об этом идет речь и в пунктах изложенных в соглашении о прекращении огня.
однако в некоторых интернет СМИ (после соглашений) писалось еще о том,
что якобы лидеры боевиков заявляли что в Минске они были всего лишь наблюдателями,
и ни с кем ни о чем никаких договоренностей не подписывали и типа намерены продолжать.:117:
Не ври! Даже Порошенко - то типа даёт автономию, то опять приказ бомбить Донбасс.... :110: Сейчас таки да. Видят, что в жЁппе не кругло и идут на уступки. Только Донбасс теперь не пойдёт никак в Украину
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:39 PM
Не ври! Даже Порошенко - то типа даёт автономию, то опять приказ бомбить Донбасс.... :110: Сейчас таки да. Видят, что в жЁппе не кругло и идут на уступки. Только Донбасс теперь не пойдёт никак в Украину
что не ври.
если я слышал о чем говорил Яценюк и Турчинов.
(Не то как кто-то пересказывал их слова, а именно конкретно их слова относительно всей ситуёвины что сложилась)
переговоры пытались вести с ними, им это гарантировали.
Но у них тогда была мулька о самопровозглашении своих квазинародных республик, с зачитыванием деклараций.
и назначении проведения цирка который они назвали народным референдумам. на отксеренных бюллетенях.
Цифра с результатами которого стала известна еще заранее, задолго до.
Не поверишь, но демонстрировалась якобы перехваченная запесь телефонной прослушки где говорили какие будут результаты.
И о Чудо! цирк закончился, результаты подсчитали. цифры даже совпали. :111:
STYLE
09-14-2014, 08:41 PM
Ка бы странно это ни звучало сейчас,
но именно это и предлагалось активистам и боевикам сепаратистского движения на Донбассе в самом начале,
еще тогда, при временном правительстве.
децентрализация власти и гарантия амнистии.
Собственно говоря, об этом идет речь и в пунктах изложенных в соглашении о прекращении огня.
однако в некоторых интернет СМИ (после соглашений) писалось еще о том,
что якобы лидеры боевиков заявляли что в Минске они были всего лишь наблюдателями,
и ни с кем ни о чем никаких договоренностей не подписывали и типа намерены продолжать.:117:
Я помню какие требования выдвигали ДНР и ЛНР. Там речь шла о федерализации в составе Украины.
А вот то, что ты написал тут, я не припоминаю.
Подписание договора в Минске засвидетельствовало признание ДНР и ЛНР сторонами конфликта.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:44 PM
Я помню какие требования выдвигали ДНР и ЛНР. Там речь шла о федерализации в составе Украины.
А вот то, что ты написал тут, я не припоминаю.
Подписание договора в Минске засвидетельствовало признание ДНР и ЛНР сторонами конфликта.
С ними никто ничего не подписывал.
их никто не признает. Даже РФ официально их не признает.
Фактически - может и признает.
А в результате получают они то, что им предлагали еще при временном правительстве.
амнистию и особый статус.
о федерализации вопрос даже не поднимается.
(ЗЫ. я ошибся. Захарченко и Плотницкий подписали. да.)
STYLE
09-14-2014, 08:50 PM
что не ври.
если я слышал о чем говорил Яценюк и Турчинов.
(Не то как кто-то пересказывал их слова, а именно конкретно их слова относительно всей ситуёвины что сложилась)
переговоры пытались вести с ними, им это гарантировали.
Но у них тогда была мулька о самопровозглашении своих квазинародных республик, с зачитыванием деклараций.
и назначении проведения цирка который они назвали народным референдумам. на отксеренных бюллетенях.
Цифра с результатами которого стала известна еще заранее, задолго до.
Не поверишь, но демонстрировалась якобы перехваченная запесь телефонной прослушки где говорили какие будут результаты.
И о Чудо! цирк закончился, результаты подсчитали. цифры даже совпали. :111:
Ты еще и в "подслушанные" разговоры веришь. :111:
Alex5448
09-14-2014, 08:53 PM
децентрализация власти
А вот на это я бы хотел ссылку. Желательно с Февраля-Марта.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:55 PM
Ты еще и в "подслушанные" разговоры веришь. :111:
если бы я их притащил и запостил тут,
И написал: "Вот смотрите..." и т.д.
тогда можно было бы сказать об этом.
Но сейчас я упомянул об этой записи. исключительно только в контексте того,
что цифра озвученная в ней совпала с той цифрой,
которую они нарисовали после того действа которое они организовали, назвав народным референдумом.
Экспортёр
09-14-2014, 08:55 PM
С ними никто ничего не подписывал.
их никто не признает. Даже РФ официально их не признает.
Фактически - может и признает.
А в результате получают они то, что им предлагали еще при временном правительстве.
амнистию и особый статус.
о федерализации вопрос даже не поднимается.
(ЗЫ. я ошибся. Захарченко и Плотницкий подписали. да.)
Ну как так то?! В Минске кто тогда и зачем с днр и лнр что то подписывал?! Да нас рать им на мировое признание. Россия даст газ и бабло. А шахты опять как запрацюють так ваше малина. Или ты тупо веришь, что Донбасс депрессивный регион???!
Экспортёр
09-14-2014, 08:57 PM
если бы я их притащил и запостил тут,
И написал: "Вот смотрите..." и т.д.
тогда можно было бы сказать об этом.
Но сейчас я упомянул об этой записи. исключительно только в контексте того,
что цифра озвученная в ней совпала с той цифрой,
которую они нарисовали после того действа которое они организовали, назвав народным референдумом.
И что?! Сейчас проведи там референдум, так 125% проголосует против Украины.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 08:58 PM
Ну как так то?! В Минске кто тогда и зачем с днр и лнр что то подписывал?! Да нас рать им на мировое признание. Россия даст газ и бабло. А шахты опять как запрацюють так ваше малина. Или ты тупо веришь, что Донбасс депрессивный регион???!
Когда Южная Осетия или Абхазия становились типа независимыми, ты тоже такое писал?
"Да нас рать им на мировое признание. Россия даст газ и бабло..."
Круто там живут, интересно..?
И кстати, из состава Украины они не выходят.
а то ты что-то как-то не том векторе мысль закинул.
STYLE
09-14-2014, 08:58 PM
С ними никто ничего не подписывал.
их никто не признает. Даже РФ официально их не признает.
Фактически - может и признает.
А в результате получают они то, что им предлагали еще при временном правительстве.
амнистию и особый статус.
о федерализации вопрос даже не поднимается.
(ЗЫ. я ошибся. Захарченко и Плотницкий подписали. да.)
Признали "стороной конфликта". Читай внимательней.
Что по твоему особый статус?
И все же скинь ссылку на предлагаемый им особый статус при временном правительстве. Раз ты так на этом настаиваешь.
Экспортёр
09-14-2014, 08:59 PM
А вот на это я бы хотел ссылку. Желательно с Февраля-Марта.
Нет такой ссылки. Силой хотели задавить. Только нельзя Донбасс силой. Никак нельзя. Даже у немцев не вышло.
STYLE
09-14-2014, 09:00 PM
если бы я их притащил и запостил тут,
И написал: "Вот смотрите..." и т.д.
тогда можно было бы сказать об этом.
Но сейчас я упомянул об этой записи. исключительно только в контексте того,
что цифра озвученная в ней совпала с той цифрой,
которую они нарисовали после того действа которое они организовали, назвав народным референдумом.
Эти переговоры были озвучены до референдума или после?
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:01 PM
А вот на это я бы хотел ссылку. Желательно с Февраля-Марта.
http://news.liga.net/news/politics/995443-yatsenyuk_poruchil_zanyatsya_detsentralizatsiey_vl asti_v_ukraine.htm
05.03.2014 10:39
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил вице-премьер-министру
Владимиру Гройсману подготовить пакет реформ местного самоуправления
с целью децентрализации власти в Украине. Об этом он заявил, открывая заседание правительства,
передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Наша задача как нового правительства Украины - децентрализация власти.
Вице-премьер-министр Владимир Гройсман будет ответственным за быстрый пакет
реформ местного самоуправления. Мы видим сегодня один из основных элементов
- это демонтаж той централизованной власти, которая была сформирована за последние четыре года.
Права надо отдавать в регионы, люди выбирали областные советы,
районные советы, и эти советы должны иметь соответствующие полномочия", - сказал Яценюк.
Вице-премьер по региональной политике Владимир Гройсман объявил, что намерен возобновить
работу правительства с европейскими партнерами для принятия наиболее эффективных решений,
которые позволят создать эффективную систему управления страной.
"Я думаю, еще никогда не было политической воли для проведения таких серьезных изменений.
Нам надо очень быстро наработать решения. Я уверен, что их ждет каждая территориальная громада", - сказал он.
По его словам, суть предполагаемых реформ - это перераспределение полномочий в сторону органов местного самоуправления,
создание финансовых инструментов для наполнения местных бюджетов, чтобы каждая территориальная громада
была включена в систему экономического роста Украины.
....
Whoever
09-14-2014, 09:03 PM
Когда Южная Осетия или Абхазия становились типа независимыми, ты тоже такое писал?
"Да нас рать им на мировое признание. Россия даст газ и бабло..."
Круто там живут, интересно..?
И кстати, из состава Украины они не выходят.
а то ты что-то как-то не том векторе мысль закинул.
Их же с 2008 года больше никто не видел - кто теперь знает, как они там живут:237:
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:03 PM
Эти переговоры были озвучены до референдума или после?
конечно же до.
только не называй это референдумом.
там говорилось о предстоящем мероприятии,
и о его результатах.
Whoever
09-14-2014, 09:07 PM
Нет такой ссылки. Силой хотели задавить. Только нельзя Донбасс силой. Никак нельзя. Даже у немцев не вышло.
Там вообще не поймёшь, что творилось.
Любовь Шевцову, как я читал, таки видели в компании немецких офицеров.
В "ополченцев" я не верю, извини.
Alex5448
09-14-2014, 09:10 PM
http://news.liga.net/news/politics/995443-yatsenyuk_poruchil_zanyatsya_detsentralizatsiey_vl asti_v_ukraine.htm
05.03.2014 10:39
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил вице-премьер-министру
Владимиру Гройсману подготовить пакет реформ местного самоуправления
с целью децентрализации власти в Украине. Об этом он заявил, открывая заседание правительства,
передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
....
Хорошо.
Является ли та "децентрализация власти" эквивалентом "специального статуса"? Потому что я не нашёл в "децентрализации" ни русского языка, не автономии, ни своих силовиков.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:13 PM
Хорошо.
Является ли та "децентрализация власти" эквивалентом "специального статуса"? Потому что я не нашёл в "децентрализации" ни русского языка, не автономии, ни своих силовиков.
Русский язык гарантирован Конституцией и так.
или ты имеешь в виду статус русского как государственного?
"Автономия" - это уже федерализм.
опять-же, для автономии надо переписывать Конституцию.
про силовиков я не знаю.
Whoever
09-14-2014, 09:13 PM
...................
"Наша задача как нового правительства Украины - децентрализация власти.
Вице-премьер-министр Владимир Гройсман будет ответственным за быстрый пакет
реформ местного самоуправления. Мы видим сегодня один из основных элементов
- это демонтаж той централизованной власти, которая была сформирована [B]за последние четыре года.
Права надо отдавать в регионы, ......................................
о чём и речь.
на новое правительство повесили все "грехи", что были совершены до него.
в том числе нежелание учитывать интересы тех регионов.
только своей гнусной, лживой пропагандой Россия смогла добиться извращённого восприятия этой реальности жителями Донецка, Луганска и регионов.
STYLE
09-14-2014, 09:15 PM
http://news.liga.net/news/politics/995443-yatsenyuk_poruchil_zanyatsya_detsentralizatsiey_vl asti_v_ukraine.htm
05.03.2014 10:39
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил вице-премьер-министру
Владимиру Гройсману подготовить пакет реформ местного самоуправления
с целью децентрализации власти в Украине. Об этом он заявил, открывая заседание правительства,
передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Наша задача как нового правительства Украины - децентрализация власти.
Вице-премьер-министр Владимир Гройсман будет ответственным за быстрый пакет
реформ местного самоуправления. Мы видим сегодня один из основных элементов
- это демонтаж той централизованной власти, которая была сформирована за последние четыре года.
Права надо отдавать в регионы, люди выбирали областные советы,
районные советы, и эти советы должны иметь соответствующие полномочия", - сказал Яценюк.
Вице-премьер по региональной политике Владимир Гройсман объявил, что намерен возобновить
работу правительства с европейскими партнерами для принятия наиболее эффективных решений,
которые позволят создать эффективную систему управления страной.
"Я думаю, еще никогда не было политической воли для проведения таких серьезных изменений.
Нам надо очень быстро наработать решения. Я уверен, что их ждет каждая территориальная громада", - сказал он.
По его словам, суть предполагаемых реформ - это перераспределение полномочий в сторону органов местного самоуправления,
создание финансовых инструментов для наполнения местных бюджетов, чтобы каждая территориальная громада
была включена в систему экономического роста Украины.
....
Ты из этого хоть что-то понял?
Я нет. Очередное нагибалово было.
Децентрализация власти - даже звучит глупо.
Ну и как? Сделали они что-нибудь в этом направлении сейчас? Это же не для Донбаса было, а во благо всей страны намечалось.
STYLE
09-14-2014, 09:16 PM
конечно же до.
только не называй это референдумом.
там говорилось о предстоящем мероприятии,
и о его результатах.
Я не читал такое. Если есть ссыль, скинь. Особо искать не надо. Нет так нет.
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:16 PM
о чём и речь.
на новое правительство повесили все "грехи", что были совершены до него.
в том числе нежелание учитывать интересы тех регионов.
только своей гнусной, лживой пропагандой Россия смогла добиться извращённого восприятия этой реальности жителями Донецка, Луганска и регионов.
Это я еще не ознакомился со списком того,
из откуда преимущественно были те кто при Януковиче.
самому интересно проверить..
просто недавно фразу услышал такую:
"Услыште Донбасс??? Мы при Януковиче только Донбасс и слушали."
STYLE
09-14-2014, 09:16 PM
Там вообще не поймёшь, что творилось.
Любовь Шевцову, как я читал, таки видели в компании немецких офицеров.
В "ополченцев" я не верю, извини.
Да, мы знаем. "Если б не Крым....." :111:
Miguel_Cordona
09-14-2014, 09:18 PM
Я не читал такое. Если есть ссыль, скинь. Особо искать не надо. Нет так нет.
7 мая 2014 г
http://www.youtube.com/watch?v=FTZw4ztqpYI
89%
Экспортёр
09-14-2014, 09:34 PM
Их же с 2008 года больше никто не видел - кто теперь знает, как они там живут:237:
Значит хорошо живут. Виноград давят, барашек режут. Иначе бы мы слышали
Экспортёр
09-14-2014, 09:36 PM
о чём и речь.
на новое правительство повесили все "грехи", что были совершены до него.
в том числе нежелание учитывать интересы тех регионов.
только своей гнусной, лживой пропагандой Россия смогла добиться извращённого восприятия этой реальности жителями Донецка, Луганска и регионов.
Ты только не едь в Донецк с такой речью. Жалко тебя. :111:
Whoever
09-14-2014, 09:38 PM
Ты только не едь в Донецк с такой речью. Жалко тебя. :111:
В Донецк, увы, ещё долго никто не поедет.
Как и в Луганск.
И в Крым.
Экспортёр
09-14-2014, 09:39 PM
В Донецк, увы, ещё долго никто не поедет.
Как и в Луганск.
И в Крым.
Хех. Все едут. Я тоже поеду. Ну когда Москва-Донецк рейс опять будет. Кстати, дельтой бизнес классом
Miguel_Cordona
09-14-2014, 10:03 PM
Ты из этого хоть что-то понял?
Я нет. Очередное нагибалово было.
Децентрализация власти - даже звучит глупо.
Ну и как? Сделали они что-нибудь в этом направлении сейчас? Это же не для Донбаса было, а во благо всей страны намечалось.
что понимать. было поручено разработать пакет реформ для децентрализации.
вот что было потом:
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/kabmin-predstavil-proekt-decentralizacii-vlasti-520861.html
16 Мая 2014
Кабмин представил проект децентрализации власти
Правительство предлагает создать исполкомы, а все полномочия отдать местным общинам
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман
презентовал представителям органов местного самоуправления, органов власти на местах,
наработанные изменения в Конституцию Украины, а также основные положения законопроектов по децентрализации власти.
Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу КМУ.
По словам Гройсмана, одобренная в апреле правительством Концепция реформирования местного самоуправления
и территориальной организации власти содержит базовые принципы, которые правительство приняло как политическое решение.
В частности, предлагается на уровне регионов создать исполнительные комитеты областных советов,
на уровне районов – исполнительные комитеты районных советов, на уровне общин – оставить исполнительные комитеты советов и совета общины.
Базовый уровень всех компетенций предлагается передать на уровень общин, а именно – местное экономическое развитие,
развитие и содержание местной инфраструктуры; планирование развития территорий общин;
вопрос застройки территорий; благоустройство; социальную помощь; скорую медицинскую помощь;
первичную медицину; дошкольное; среднее и внешкольное образование; муниципальную милицию,
которую планируют создать; пассажирские перевозки; весь спектр жилищно-коммунальных услуг; культуру, физическую культуру и спорт.
На уровень района планируют передать полномочия по содержанию объектов совместной собственности территориальных общин района;
транспортной инфраструктуры районного значения, обеспечение предоставления вторичной медицинской помощи,
воспитание и обучение детей в школах-интернатах общего профиля.
На региональный уровень планируют передать транспортную инфраструктуру регионального значения;
специализированное здравоохранение; специализированное среднее образование; развитие культуры,
спорта, туризма, содержание объектов общей собственности.
Важная функция, которую передадут регионам – полноценное планирования регионального развития,
с тем, чтобы каждая община имела возможность для реализации.
В контексте реформы речь идет также о ликвидации государственных администраций в том виде, в котором они есть.
"Мы считаем, что власть от территории до региона нужно выбирать, а не назначать из Киева,
а что касается альтернативы государственным администрациям, то этот вопрос сейчас обсуждается.
Однако, те органы, которые заменят местные государственные администрации будут осуществлять контрольные и надзорные функции.
Речь идет о контроле за соблюдением законов Украины на территориях.
Они будут координировать деятельность территориальных органов исполнительной власти – инспекций,
других органов исполнительной власти; надзор за законностью деятельности органов местного самоуправления,
координацию всех органов власти в условиях чрезвычайного положения", – пояснил Гройсман.
По словам вице-премьера, более 60 функций по предоставлению админуслуг предлагается передать на местный уровень:
регистрацию имущества, бизнеса, разрешительные функции, функции госархстройконтроля, с контролем со стороны государства с точки зрения качества предоставления этих услуг.
Представители местного самоуправления в целом поддержали предложения правительства и внесли свои предложения.
Представители Донецкой области потребовали внести изменения по децентрализации в Конституцию до 25 мая.
Для ускорения процедуры внесения Верховной Радой Украины изменений в Конституцию, Гройсман предложил оформить
соответствующее совместное обращение Правительства, областей, городов, ассоциаций в Конституционную комиссию.
Напомним, 5 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил вице-премьер-министру Владимиру Гройсману
подготовить пакет реформ местного самоуправления с целью децентрализации власти в Украине. Владимир Гройсман объявил,
что намерен возобновить работу правительства с европейскими партнерами для принятия наиболее эффективных решений,
которые позволят создать эффективную систему управления страной.
--------------------------------------------------------------------------------
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article;jsessionid=27869C47DAAA0FBECD2CC442DB8FCE6 C?art_id=247303821&cat_id=244274130
15.05.2014
Уряд запросив громадськість до широкого обговорення змін, які пропонується внести до Конституції України в частині місцевого самоврядування з метою максимальної децентралізації влади. В цьому контексті Віце-прем’єр-міністр – Міністр регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства Володимир Гройсман презентував 15 травня у форматі селекторної наради представникам органів місцевого самоврядування, органів влади на місцях, асоціацій органів місцевого самоврядування напрацьовані зміни до Конституції України, а також основні положення законопроектів, спрямованих на реформування місцевого самоврядування та децентралізації влади.
«Всі наші кроки будуть відбуватися з врахуванням широкого діалогу, де ми будемо формувати спільну позицію. Позиція Уряду – ця реформа має бути всебічно обговорена, мають бути враховані думки всіх територій, всіх громад для того, щоб ця система була якомога ефективнішою», - сказав Володимир Гройсман. ......
Правительство пригласило общественность к широкому обсуждению изменений, которые предлагается внести в Конституцию Украины в части местного самоуправления с целью максимальной децентрализации власти. В этом контексте Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман представил 15 мая в формате селекторного совещания представителей органов местного самоуправления, органов власти на местах, ассоциаций органов местного самоуправления наработанные изменения в Конституцию Украины, а также основные положения законопроектов, направленных на реформирование местного самоуправления и децентрализации власти.
«Все наши шаги будут происходить с учетом широкого диалога, где мы будем формировать общую позицию. Позиция Правительства - эта реформа должна быть всесторонне обсуждена, должны быть учтены мнения всех территорий, всех общин для того, чтобы эта система была максимально эффективной », - сказал Владимир Гройсман. .....
(дам дофига написано, но в общем то кое чего я запостил с переводом.)
Хорошо.
Является ли та "децентрализация власти" эквивалентом "специального статуса"? Потому что я не нашёл в "децентрализации" ни русского языка, не автономии, ни своих силовиков.
А вот про это я не помню.
пропустил видимо, но он оказывается и про статус рус.яз говорил.
Но это уже 18 апр.
Кабмин готов ликвидировать все ОГА и закрепить статус русского языка - Яценюк
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/kabmin-gotov-likvidirovat-vse-oga-i-zakrepit-status-russkogo-yazyka-yacenyuk-514206.html
.....
"Украинское правительство готово к проведению всеобъемлющей конституционной реформы,
которая закрепит полномочия регионов, согласно которой будут ликвидированы областные
и районные государственные администрации, и люди будут выбирать соответствующие советы и исполнительные комитеты", – сказал он.
Премьер также отметил, что русский язык будет закреплен специальным статусом.
"Мы закрепляем специальный статус для русского языка и защиту этого языка.
Мы закрепляем специальный статус для любого другого языка на территории соответствующей территориальной общины", – подчеркнул Яценюк.
....
"И для того, чтобы территориальные общины имели соответствующие ресурсы, правительство готово изменить Бюджетный и Налоговый кодекс и наполнить соответствующим финансовым и экономическим ресурсом каждую украинскую территорию", – сказал глава Кабмина.
---------------------------------------------------------------
Да и потом, Они не отменяли закон Кивалова-Колесниченко.
Статус русского как регионального остается в силе как и был до этого.
А это его обращение, было... тоже не видел.
(В Марте)
с 55-й секунды про рус.яз.
https://www.youtube.com/watch?v=lzTeEIPdK9s
In2HiDef
09-14-2014, 10:40 PM
7 мая 2014 г
http://www.youtube.com/watch?v=FTZw4ztqpYI 89% Мне интересно, в какой еще стране депутат парламента "кидает предъяву" главе государства? В убогом английском даже фраз таких нет, "Don Tomassino, I come to you with utmost respect.."
ЗЫ, то что ты запостил, в смысле статья... атмта это все.
я ж говорю, у тебя денаял. ты отказываешься принимать сухие, четкие факты без эпитетов и "-измов".
если для тебя ситуация, в которой после месяца уличных беспорядков власть делает всё, чтобы найти выход из тупика (осталось только лечь в постель с оппозицией и предаться суровой мужской любви) - и в тот момент, когда политики пришли к консенсусу, боевики приходят и занимают правительственный квартал, не гос. переворот - тогда о чем говорить дальше?
обсасывать "-измы" мне не интересно, персоналии - тем более. то, кто в данный момент у власти, отражает политическое состояние общества, его умонастроение. и сколько бы ты ни рационализировал ситуацию, объективно она от этого не изменится - вместо того, чтобы взять власть демократическим путем, победив на выборах, ваши комсомольцы воспользовались моментом и узурпировали ее. а теперь вчерашние союзники начнут рвать ее друг у друга, если понадобится, то точно так же, дав отморозкам в руки танки и гаубицы. по сути, если бы не повстанцы в Донбассе, то сейчас бои шли бы между штурмовиками ПС и теми в силовых структурах, кто остался верен присяге и воевал бы за законно избранного президента.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:01 AM
я ж говорю, у тебя денаял. ты отказываешься принимать сухие, четкие факты без эпитетов и "-измов".
если для тебя ситуация, в которой после месяца уличных беспорядков власть делает всё, чтобы найти выход из тупика (осталось только лечь в постель с оппозицией и предаться суровой мужской любви) - и в тот момент, когда политики пришли к консенсусу, боевики приходят и занимают
правительственный квартал, не гос. переворот - тогда о чем говорить дальше?
Факт в следующем:
Президент исчез в неизвестном направлении,
почти одновременно с вторжением росс. войск в Крым.
Далее начался штурм и захват Крымского парламента неопознанными вооруженными людьми.
Назначение крымского референдума, в нарушение всех процедур.
и даже сроки его подготовки до момента проведения не соответствуют нормам законов.
А так же гастроли по украинским воинским частям расположенным в Крыму с целью разоружения.
В Киевском же парламенте состав совершенно не изменился.
обсасывать "-измы" мне не интересно....
ты так говоришь, словно тебе кто-то это предлагает..:117:
Факт в следующем:
Президент исчез в неизвестном направлении
нет, факт в следующем: президент подписал с оппозицией соглашение об урегулировании (пойдя практически на все их требования) и улетел в Харьков на съезд своей партии. в этот момент, воспользовавшись тем, что из Киева вывели вообще всех силовиков, боевики ПС и "самообороны" захватили АП и Раду и за один день под их контролем оппозиция поменяла состав парламента, проголосовала за "самоустранение" президента и назначила новый кабинет. если для тебя это не гос. переворот, то дальнейший разговор бесполезен по определению.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:20 AM
нет, факт в следующем: президент подписал с оппозицией соглашение об урегулировании (пойдя практически на все их требования) и улетел в Харьков на съезд своей партии. в этот момент, воспользовавшись тем, что из Киева вывели вообще всех силовиков, боевики ПС и "самообороны" захватили АП и Раду и за один день под их контролем оппозиция поменяла состав парламента, проголосовала за "самоустранение" президента и назначила новый кабинет. если для тебя это не гос. переворот, то дальнейший разговор бесполезен по определению.
:111:
После исчезновения Президента,
ровно в тот день февраля,
поступили заявления от министерства внутренних дел и министерства обороны.
Их обращения к народу Украины.
которые я тут цитировал.
Ты читал или пропустил?
Или просто решил збить и не обратить внимание?
вот ссылка на пост.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&page=50&p=6980870&viewfull=1#post6980870
Alter Ego
09-15-2014, 02:24 AM
Ну да, Президент устраивает в городе беспорядки, и после этого исчезает неизвестно куда на несколько дней. Потом только приплетает, что он, типа в Харьков летел. Ага.
А состав Парламента не был изменён.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:31 AM
Птиц.
А вот тебе еще кое чего.
от партии регионов
Звернення парламентської фракції ПАРТІЇ РЕГІОНІВ до співвітчизників - See more at: http://partyofregions.ua/ua/news/5309dfd9f620d2f70b000031#sthash.Wz50hVga.dpuf
ЗАЯВА ФРАКЦІЇ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ
Дорогі співвітчизники!
Ми переживаємо один із найбільш складних і трагічних періодів в історії нашої Батьківщини.
Україна виявилася обдуреною та пограбованою, але навіть це ніщо перед горем,
із яким зіткнулися десятки українських сімей, які втратили своїх близьких з обох сторін протистояння.
Україну зрадили, а людей зіштовхнули лобами. Уся відповідальність за це лежить на Януковичі
та його найближчому оточенні.
Ми, фракція ПАРТІЇ РЕГІОНІВ у Верховній Раді України і наші однопартійці,
рішуче засуджуємо злочинні накази, що призвели до людських жертв, до порожньої скарбниці,
величезних боргів, ганьби в очах українського народу і всього світу, у результаті чого наша країна опинилася
на краю прірви, загрози розколу та втрати національного суверенітету. Будь-які спроби вплинути
на ситуацію, переконати Президента не були почуті. Мільйонна партія фактично виявилася заручником однієї корумпованої Сім'ї.
Фракція ПАРТІЇ РЕГІОНІВ представляє інтереси більше десяти мільйонів виборців України
і більше одного мільйона членів партії.
ПАРТІЯ РЕГІОНІВ - це нормальні, працелюбні люди, які люблять свою землю, свій народ,
це промисловці, науковці, робітники, лікарі та вчителі.
Ми прийшли в парламент для того, щоб служити Україні та її народові.
Фракція ПАРТІЇ РЕГІОНІВ заявляє, що різниця в думках, іноді - відмінності в ідеології
не є перешкодою для спільної роботи на благо України. Бувають різні погляди, але мета у нас одна - єдина, сильна і незалежна Україна.
Ми засуджуємо втечу і легкодухість Януковича.
Ми засуджуємо зраду.
Ми засуджуємо злочинні накази, які підставили простих людей, солдатів та офіцерів.
Але спроби тотального залякування та самосуду, дестабілізації ситуації в регіонах не прийнятні в демократичному суспільстві.
Шановні однопартійці!
Ми звертаємося до всіх вас, депутатів ПАРТІЇ РЕГІОНІВ Верхової Ради, обласних, міських і місцевих рад, до всіх патріотів нашої партії. Ми зробимо все для того, щоб захистити вас й уберегти від тих помилок та злочинів, які були зроблені на самому верху.
Фракція ПАРТІЇ РЕГІОНІВ, яка зберігає у своїх лавах більше ста народних депутатів, продовжує працювати на людей, які нам повірили і на благо всієї країни.
ЗАЯВЛЕНИЕ ФРАКЦИИ ПАРТИИ РЕГИОНОВ
Дорогие соотечественники!
Мы переживаем один из самых сложных и трагических периодов в истории нашей Родины.
Украина оказалась обманутой и ограбленной, но даже это ничто перед горем,
с которым столкнулись десятки украинских семей, которые потеряли своих близких с обеих сторон противостояния.
Украина предали, а людей столкнули лбами. Вся ответственность за это лежит на Януковиче
и его ближайшем окружении.
Мы, фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины и наши однопартийцы,
решительно осуждаем преступные приказы, приведшие к человеческим жертвам, к пустой казны,
огромных долгов, позора в глазах украинского народа и всего мира, в результате чего наша страна оказалась
на краю пропасти, угрозы раскола и потери национального суверенитета.
Любые попытки повлиять на ситуацию, убедить Президента не были услышаны.
Миллионная партия фактически оказалась заложником одной коррумпированной Семьи.
Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ представляет интересы более десяти миллионов избирателей Украины
и более одного миллиона членов партии.
ПАРТИЯ РЕГИОНОВ - это нормальные, трудолюбивые люди, которые любят свою землю, свой народ,
это промышленники, ученые, рабочие, врачи и учителя.
Мы пришли в парламент для того, чтобы служить Украине и ее народу.
Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ заявляет, что разница во мнениях, иногда - различия в идеологии
не является препятствием для совместной работы на благо Украины. Бывают разные взгляды,
но цель у нас одна - единственная, сильная и независимая Украина.
Мы осуждаем побег и малодушие Януковича.
Мы осуждаем измену.
Мы осуждаем преступные приказы, которые подставили простых людей, солдат и офицеров.
Но попытки тотального запугивания и самосуда, дестабилизации ситуации в регионах не приемлемые в демократическом обществе.
Уважаемые однопартийцы!
Мы обращаемся ко всем вам, депутатов ПАРТИИ РЕГИОНОВ Верховной Рады, областных, городских и местных советов,
ко всем патриотам нашей партии. Мы сделаем все для того, чтобы защитить вас и уберечь от тех ошибок и преступлений,
которые были сделаны на самом верху.
Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ, которая хранит в своих рядах более ста народных депутатов, продолжает работать на людей,
которые нам поверили и на благо всей страны.
После исчезновения Президента
нет, не после, а до. ты настырно пытаешься подогнать "картинку" под свое восприятие реальности. с этим, наверно, ничего не поделаешь.
10.51 У Верховной Рады есть основания для принятия немедленного решения об отставке президента Виктора Януковича. Об этом заявил лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк, передает корреспондент Espresso.TV. Причина – неподписание принятых ВР законов.
11.25 «Президент находится в Харькове с рабочей поездкой, он прилетел туда вчера», – приводит слова советника президента Анны Герман агентство УНИАН.
13.08 Народные депутаты приняли постановление № 4180 «О взятии политической ответственности за ситуацию в Украине».
14.46 Советник президента, народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман опровергает информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович подал в отставку.
16.00 Виктор Янукович сделал заявление, в котором назвал происходящее в Украине государственным переворотом.
17.12 Верховная Рада Украины проголосовала за постановление, в котором указывается, что в связи с «самоустранением» президента Украины досрочные президентские выборы назначаются на 25 мая 2014 года.
http://forbes.ua/nation/1365717-pereformatirovanie-vlasti-hronologiya-sobytij-22-23-fevralya
Павлович
09-15-2014, 02:39 AM
нет, не после, а до. ты настырно пытаешься подогнать "картинку" под свое восприятие реальности. с этим, наверно, ничего не поделаешь.
10.51 У Верховной Рады есть основания для принятия немедленного решения об отставке президента Виктора Януковича. Об этом заявил лидер фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк, передает корреспондент Espresso.TV. Причина – неподписание принятых ВР законов.
11.25 «Президент находится в Харькове с рабочей поездкой, он прилетел туда вчера», – приводит слова советника президента Анны Герман агентство УНИАН.
13.08 Народные депутаты приняли постановление № 4180 «О взятии политической ответственности за ситуацию в Украине».
14.46 Советник президента, народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман опровергает информацию о том, что президент Украины Виктор Янукович подал в отставку.
16.00 Виктор Янукович сделал заявление, в котором назвал происходящее в Украине государственным переворотом.
17.12 Верховная Рада Украины проголосовала за постановление, в котором указывается, что в связи с «самоустранением» президента Украины досрочные президентские выборы назначаются на 25 мая 2014 года.
http://forbes.ua/nation/1365717-pereformatirovanie-vlasti-hronologiya-sobytij-22-23-fevralya
ГКЧП!
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:41 AM
...
16.00 Виктор Янукович сделал заявление, в котором назвал происходящее в Украине государственным переворотом.
....
http://forbes.ua/nation/1365717-pereformatirovanie-vlasti-hronologiya-sobytij-22-23-fevralya
Немножко опоздал.
МВД на тот момент уже успело сделать свое заявление.
И Минобороны тоже.
почему-то так получилось что внезапно покинувший Киев Янукович
оказался вообще окончательно в очень странном положении.
https://www.youtube.com/watch?v=hwKs5K2pMbg
crazy-mike
09-15-2014, 02:45 AM
внезапно покинувший Киев Янукович
оказался ... в ... положении.
Да - ему просто декретный отпуск надо было взять. :111:
Serge7
09-15-2014, 02:49 AM
Украинский министр: члены НАТО поставляют оружие (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140914_ukraine_nato_arms.shtml)
Страны НАТО начали поставки оружия Украине, заявил министр обороны страны Валерий Гелетей.
Гелетей не конкретизировал, какие вооружения получила украинская армия и из каких стран.
Киев ранее делал похожее заявление, но его быстро опровергли пять стран-членов НАТО, в том числе США.
5 сентября между властями Украины и пророссийскими сепаратистами в Донецкой и Луганской областях было подписано соглашение о прекращении огня.
Этому предшествовали тяжелые поражения украинских войск и добровольческих батальонов, обусловленные, как утверждает украинская сторона, прямым вступлением в конфликт намного лучше вооруженной и подготовленной российской армии.
Россия отрицает прямое участие в вооруженном конфликте на востоке Украины.
Гелетей в воскресенье сообщил, что обсуждал поставки вооружений в ходе двусторонних встреч с министрами из стран НАТО в рамках саммита альянса в Уэльсе в начале сентября.
"Разглашать, с какой страной мы конкретно договорились, я не имею права, но то, что оружие к нам направляется, это абсолютная правда", - цитирует министра агентство УНИАН.
Также Гелетей сказал, что Украина пока не намерена обзаводиться ядерным оружием, но нельзя исключать, что вернется к этому вопросу в будущем.
В НАТО говорят, что не намерены предоставлять Киеву летальные виды вооружений, однако страны-члены альянса могут сделать это на двусторонней основе.
Представители военных ведомств Италии, Польши и Норвегии отрицали поставки оружия Украине.
По утверждениям НАТО, на украинской территории за пределами аннексированного Крыма остается до 1000 вооруженных российских военнослужащих и еще около 20 тысяч сосредоточено на границе.
В Москве утверждают, что никакой военной помощи повстанцам страна не оказывает, а на Донбассе воюют лишь российские "добровольцы".
В ответ на растущее ощущение угрозы странам НАТО, граничащим с Россией, альянс объявил о создании сил быстрого реагирования численностью в несколько тысяч штыков, способных развернуться в любой точке земного шара в считанные дни.
Стороны пока считают, что соглашение о прекращении огня продолжает действовать, несмотря на повторяющиеся вспышки насилия (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140914_donetsk_airport_fighting.shtml).
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140914_ukraine_nato_arms.shtml
Немножко опоздал.
что значит "опоздал"? процедура отстранения президента от власти за одну сессию парламента не предусмотрена законом.
все действия будущего правительства бандерлогов - это в чистом виде беззаконие, пародия на деятельность законодательного органа страны.
в 11:30 выдвинули законопроект, в час дня приняли. о "самоустранении". это даже не цирк, это сборище сумасшедших, наконец-то дорвавшихся до власти на плечах майдановских штурмовиков.
почему-то так получилось что внезапно покинувший Киев Янукович
оказался вообще окончательно в очень странном положении.
еще раз (терпеливо):
ничего он внезапно не покидал. он улетел в пятницу вечером в Харьков на съезд депутатов. в ночь с пятницу на субботу ПС и самооборона захватили правительственный квартал. в 10 утра в субботу Рада на основании фальшивки о том, что Янукович якобы не прилетел в Харьков, начинает "самопальную" процедуру его остранения вместо предписанной конституцией процедуры импичмента.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:00 AM
еще раз (терпеливо):
ничего он внезапно не покидал. он улетел в пятницу вечером в Харьков на съезд депутатов. в ночь с пятницу на субботу ПС и самооборона захватили правительственный квартал....
с чего ты взял?
... начинает "самопальную" процедуру его остранения вместо предписанной конституцией процедуры импичмента.
к исполнению обязанностей президента приступает лицо, которое
должно замещать и выполнять обязанности президента во время его отсутствия.
спикер парламента.
с этим не поспоришь.
Янукович же, после своего исчезновения из Киева - не издает ни одного указа (как действующий президент.).
...
в 11:30 выдвинули законопроект, в час дня приняли. о "самоустранении". это даже не цирк, это сборище сумасшедших, наконец-то дорвавшихся до власти на плечах майдановских штурмовиков.
....
"За" проголосовали 328 народных депутатов.
полный состав Рады - 450 человек.
"Учитывая, что президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий, что угрожает управляемости государства, территориальной целостности и суверенитету Украины, массовому нарушению прав и свобод граждан, исходя из обстоятельств крайней необходимости, Верховная Рада Украины, высказывая суверенную волю украинского народа постановляет: установить, что президент Украины Виктор Янукович самоустранился от выполнения конституционных полномочий, и является таким, что не выполняет свои обязанности. ...
с чего ты взял?
что я взял? что ПС и самооборона в ночь с 21 на 22 захватили правительственный квартал?
к исполнению обязанностей президента приступает лицо, которое
должно замещать и выполнять обязанности президента во время его отсутствия.
спикер парламента.
президент не отсутствовал. если он в субботу утром поехал куда-нибудь на рыбалку - это не есть достаточная причина для того, чтобы парламент к вечеру субботы принял резолюцию о "неисполнении" и назначил и. о. это бред сумасшедшего, абсурд по любому определению.
"За" проголосовали 328 народных депутатов.
полный состав Рады - 450 человек.
да-да. на заседание зарегистрировались 248 человек, проголосовали 328. опять, самому не смешно?
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:10 AM
что я взял? что ПС и самооборона в ночь с 21 на 22 захватили правительственный квартал?
Ну да.
А почему тогда они вместе с ментами занимались охраной порядка?
президент не отсутствовал. если он в субботу утром поехал куда-нибудь на рыбалку
- это не есть достаточная причина для того, чтобы парламент
к вечеру субботы принял резолюцию о "неисполнении" и назначил и. о. это бред сумасшедшего,
абсурд по любому определению.
долговато-то что-то затянулась его рыбалка.
Когда собирается вернуться?
Птиц, вроде и так ясно,
что возвращаться он походу дела и не собирался.
(а я таки ждал и мне интересно было,
когда ж он таки надумает вернуться и заявить о себе.)
да-да. на заседание зарегистрировались 248 человек, проголосовали 328. опять, самому не смешно?
У тебя неточные данные.
позднее присоединилось еще 90.
там где ты вычитал это, скорее всего написано на тот момент когда их было 248.
А вещи для эвакуации начал собирать он еще 19-го числа.
Ну да.
:118:
Верховная Рада, Администрация президента, Кабмин и МВД перешли под контроль Майдана
22.02.2014 | 00:56
0 0 0 0
Самооборона Майдана уже полностью контролирует правительственный квартал. Майдановцы вошли в Верховную Раду и Администрацию президента.
Об этом со сцены заявил комендант Майдана Андрей Парубий, пишет Тиждень.ua.
«Седьмая сотня находится внутри Верховной Рады. Также там находится подразделение «Правого сектора». Охраняется Кабмин. Девятнадцатая и третья сотни охраняют Администрацию президента. Пятнадцатая сотня охраняет Министерство внутренних дел», - рассказал Парубий. (http://web.archive.org/web/20140222003120/http://www.unian.net/politics/888104-verhovnaya-rada-administratsiya-prezidenta-kabmin-i-mvd-pereshli-pod-kontrol-maydana.html)
А почему тогда они вместе с ментами занимались охраной порядка?
а чем там еще было заниматься? ОМОН вывели, к концу дня 21-го в Киеве не осталось ни одного силовика.
вроде и так ясно
не аргумент. ты продолжаешь подгонять реальность под свою версию событий.
У тебя неточные данные.
из той же хронологии Форбса. у тебя есть другие? приведи. иначе тоже не аргумент.
позднее присоединилось еще 90.
откуда это известно?
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:38 AM
:118:
Верховная Рада, Администрация президента, Кабмин и МВД перешли под контроль Майдана
22.02.2014 | 00:56
0 0 0 0
Самооборона Майдана уже полностью контролирует правительственный квартал. Майдановцы вошли в Верховную Раду и Администрацию президента.
Об этом со сцены заявил комендант Майдана Андрей Парубий, пишет Тиждень.ua.
«Седьмая сотня находится внутри Верховной Рады. Также там находится подразделение «Правого сектора». Охраняется Кабмин. Девятнадцатая и третья сотни охраняют Администрацию президента. Пятнадцатая сотня охраняет Министерство внутренних дел», - рассказал Парубий. (http://web.archive.org/web/20140222003120/http://www.unian.net/politics/888104-verhovnaya-rada-administratsiya-prezidenta-kabmin-i-mvd-pereshli-pod-kontrol-maydana.html)
а чем там еще было заниматься? ОМОН вывели, к концу дня 21-го в Киеве не осталось ни одного силовика.
...
Вместо них прибыли другие.
а еще:
Милиция Киева работает в штатном режиме
22 февраля 2014 | 11:44
ГУ МВД Украины в Киеве работает в штатном режиме, руководство главка
и райуправлений находится на рабочих местах, сообщили в пресс-службе столичной милиции.
"Столичный главк милиции работает в штатном режиме, также работают
все райуправления милиции Киева", - сказали в пресс-службе, добавив,
что руководители Главного управления МВД в Киеве и начальники райуправлений
милиции находятся на своих местах и выполняют возложенные на них обязанности.
И
Улицы Киева буду патрулировать милиция и народные дружины
Такое распоряжение издал глава КГГА.
http://news.bigmir.net/ukraine/795367-Ylici-Kieva-bydy-patrylirovat-miliciya-i-narodnie-dryjini
откуда это известно?
Вот тебе поимённый список голосовавших или не голосовавших, или вообще отсутствующих.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3863
Вместо них прибыли другие.
давай по порядку. ты не ответил теперь уже на два вопроса.
1) был ли захват отрядами ПС и самообороны правительственного квартала в ночь сс 21-го на 22-е? о котором сообщал Парубий.
2) откуда известно, что к 248-и зарегистрированным на пленарном заседании Рады "присоединились" еще 90.
и вообще, так есть какая-то процедура? это же какой-то обезьянник - в 10 утра в выходной собирают пленарное заседание по поводу отставки спикера - и через 50 минут вносят на рассмотрение законопроект об отставке президента. полный апофегей.
тогда сможешь ответить на третий - откуда известно, что "прибыли другие". и почему не воспрепятствовали захвату боевиками правительственного квартала и ситуации, когда высший законодательный орган страны работает под "охраной" бандформирований.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:56 AM
давай по порядку. ты не ответил теперь уже на два вопроса.
1) был ли захват отрядами ПС и самообороны правительственного квартала в ночь сс 21-го на 22-е? о котором сообщал Парубий.
Офицальное заявление есть о захвате?
Парубий сообщил не о захвате, а о "взяли под охрану".
2) откуда известно, что к 248-и зарегистрированным на пленарном заседании Рады "присоединились" еще 90.
.....
Я тебе показал ссылку где расписано по фамилиям и именам депутатов.
fugitive
09-15-2014, 04:08 AM
Если бухает как Ельцин,добра не жди.
https://www.youtube.com/watch?v=Sj4jvYmIyXM
Офицальное заявление есть о захвате?
давай попытаемся без вопросом на вопрос. я утверждаю, что захват был. на основании информации от тех, кто им руководил. теперь делай свое утверждение ты и приводи на каком основании. иначе так и будет "сказочка про белого бычка".
Я тебе показал ссылку где расписано по фамилиям и именам депутатов.
я спрашивал не об этом. я спрашивал о том, откуда известно, как и что происходило на этом заседании рады. и каким образом может быть так, что она собирается в одном составе голосовать по одному вопросу, и в ходе этого же заседания голосует уже в другом составе по другому.
но похоже тоже бесполезно - если для тебя ситуация, когда в тот момент, когда в стране полный вакуум власти, созывается пленарное заседание высшего законодательного органа по одному вопросу, и сразу же, когда этот вопрос решен (переизбрание спикера), выносится (уже в ходе заседания) следующий, да тем более такой, - нормальная, тогда тоже нет смысла продолжать. по-моему, это абсурд и пародия на парламентскую деятельность.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 04:20 AM
давай попытаемся без вопросом на вопрос. я утверждаю, что захват был. на основании информации от тех, кто им руководил. теперь делай свое утверждение ты и приводи на каком основании. иначе так и будет "сказочка про белого бычка".
Я утверждаю что 22 февраля самооборона майдана и правый сектор занимались охраной порядка в Киеве,
совместно координируя свои действия с сотрудниками милиции.
я спрашивал не об этом. я спрашивал о том, откуда известно, как и что происходило на этом заседании рады. и каким образом может быть так, что она собирается в одном составе голосовать по одному вопросу, и в ходе этого же заседания голосует уже в другом составе по другому.
но похоже тоже бесполезно - если для тебя ситуация, когда в тот момент, когда в стране полный вакуум власти, созывается пленарное заседание высшего законодательного органа по одному вопросу, и сразу же, когда этот вопрос решен (переизбрание спикера), выносится (уже в ходе заседания) следующий, да тем более такой, - нормальная, тогда тоже нет смысла продолжать. по-моему, это абсурд и пародия на парламентскую деятельность.
Я посмотрел поименный список результатов голосования.
и посчитал количество.
откуда я взял этот поимённый список, я привел ссылку.
вот она http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3863
Каким образом так может быть?
таким образом что сначала приходит несколько человек.
потом приходит еще несколько.
а кто-то не приходит совсем.
И на момент какого нибудь времени их может быть прибывших одно число,
а чуть позднее - другое.
Я утверждаю что 22 февраля самооборона майдана и правый сектор занимались охраной порядка в Киеве,
совместно координируя свои действия с сотрудниками милиции.
ты не ответил на вопрос. я не спрашиваю, чем ПС и СО занимались 22 февраля. я спрашиваю, что ты утверждаешь в отношении моего утверждения о том, что отряды ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е заняли правительственный квартал, и что к утру 22-го все ключевые правительственные здания (Рада, АП, МВД) контролировались ими.
и давай попробуем не жонглировать словами (контролировали-охраняли) и не подменять понятия. "охранять" уже само по себе значит "контролировать", ты не можешь охранять что-то, если контроль над этим "что-то" осуществляет кто-то другой. это абсурд.
так, словесно-логическое восприятие, похоже, отключилось окончательно. попробуем визуально-образное.
Мигель, вот снимок здания ВР, сделанный 22.02. кто, по твоему мнению, в данный момент контролирует это здание?
http://ru.golos.ua/images/galleries/preview/2014-02-22/8984b0a667cc84cae63b23f79259ccd0.jpg
Miguel_Cordona
09-15-2014, 05:00 AM
ты не ответил на вопрос. я не спрашиваю, чем ПС и СО занимались 22 февраля. я спрашиваю, что ты утверждаешь в отношении моего утверждения о том, что отряды ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е заняли правительственный квартал, и что к утру 22-го все ключевые правительственные здания (Рада, АП, МВД) контролировались ими.
и давай попробуем не жонглировать словами (контролировали-охраняли) и не подменять понятия. "охранять" уже само по себе значит "контролировать", ты не можешь охранять что-то, если контроль над этим "что-то" осуществляет кто-то другой. это абсурд.
Птиц,
как можно утверждать о захвате чего либо,
если те кого ты называешь захватчиками,
с 22 феврали действовали уже совместно с милицией?
Птиц,
как можно утверждать о захвате чего либо,
если те кого ты называешь захватчиками,
с 22 феврали действовали уже совместно с милицией?
я вроде попросил без "вопросом на вопрос". в формате:
Птиц: ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е захватили правительственный квартал.
ссылка.
Мигель:
ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е не захватывали правительственный квартал.
тоже ссылка.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 05:14 AM
я вроде попросил без "вопросом на вопрос". в формате:
Птиц: ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е захватили правительственный квартал.
ссылка.
Мигель:
ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е не захватывали правительственный квартал.
тоже ссылка.
ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е не захватывали правительственный квартал.
вместо ссылки:
Доступ народных депутатов и сотрудников аппарата ВР в здания парламента свободный
Рада открылась.
Глава ВР просит снять с себя полномочия
Верховная рада открыла экстренное заседание парламента.
Милиция призывает граждан совместными усилиями обеспечить правопорядок в государстве
ПС и СО в ночь с 21-го на 22-е не захватывали правительственный квартал.
тогда кто на снимке здания ВР? титушки?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/be/Samooborona_%28Self_Defence%29_guard_and_activists _at_the_entrance_to_Verkhovna_Rada._Euromaidan%2C_ Kyiv%2C_Ukraine._Events_of_February_22%2C_2014.jpg/1280px-Samooborona_%28Self_Defence%29_guard_and_activists _at_the_entrance_to_Verkhovna_Rada._Euromaidan%2C_ Kyiv%2C_Ukraine._Events_of_February_22%2C_2014.jpg
вместо ссылки
это не имеет отношения к моему вопросу. совместно-несовместно, охраняли-патрулировали и т.д.
меня интересует один-единственный факт - вошли ли отряды ПС и СО в правительственный квартал Киева ночью с 21-го на 22-е и были ли там утром 22-го, когда началось пленарное заседание ВР. всё остальное не интересует.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 05:27 AM
тогда кто на снимке здания ВР? титушки?
Нет.
Но на снимке не изображен захват.
обстоятельства, которые кардинально поменялись,
меняют всю суть снимка.
это не имеет отношения к моему вопросу. совместно-несовместно, охраняли-патрулировали и т.д.
меня интересует один-единственный факт - вошли ли отряды ПС и СО в правительственный квартал
Киева ночью с 21-го на 22-е и были ли там утром 22-го, когда началось пленарное заседание ВР. всё остальное не интересует.
Имеет отношение.
до переломного момента милиция действовала совместно с титушками.
после переломного момента - совместно уже с активистами самообороны майдана.
вот в чем и вся разница.
все развернулось на 180 градусов.
А состав парламента не изменился.
А произошло всего лишь одно событие: Куда-то делись Янукович,
Пшонка и Захарченко, который был министром внутренних дел.
на снимке не изображен захват.
я же просил не жонглировать словами.
давай еще проще - боевики ПС/СО были в непосредственной близости от здания ВР утром 22-го? когда началось пленарное заседание? или их там не было?
для еще большей простоты малтипл чойс:
а) были
б) не было.
ответ нужен в виде одной буквы, а) или б).
Miguel_Cordona
09-15-2014, 05:39 AM
я же просил не жонглировать словами.
давай еще проще - боевики ПС/СО были в непосредственной близости от здания ВР утром 22-го? когда началось пленарное заседание? или их там не было?
для еще большей простоты малтипл чойс:
а) были
б) не было.
ответ нужен в виде одной буквы, а) или б).
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ09zeneQ4rK8Jg46i507e_NkyibZ3Z2 dK9f7kCY4FkuJUmtl8O
Ну вроде как были. а что?
Кстати, они там безобразничают?
MariLi
09-15-2014, 06:17 AM
Божежмой! Здесь уже незавершенную новейшую историю переписывают да перекраивают!
Что уже там говорить о первой и второй мировой...
Eric007
09-15-2014, 07:15 AM
Вот оно - рождение нации.
Украина окончательно становится частью "цивилизованного мира".
В Киеве прошел зомби-парад: окровавленные люди пугали жителей.
http://s008.radikal.ru/i305/1409/df/ee59688505d9.jpg
На выходных в Киеве прошел зомби-парад. О том, как это происходило, сообщает "Обозреватель".
"В Киеве на выходе из метро "Университет" стоит девушка с ужасным макияжем на лице. Ее одежда заляпана красной краской. В руках она держит табличку с надписью "зомби". Девушка направляет всех желающих присоединяться к зомби-параду", - рассказывает корреспондент.
Неподалеку, в ботаническом саду имени Фомина, на лавочках работали девушки-стилисты, которые перевоплощали обычных людей в уродливых персонажей.
Участники рассказали, что организаторы приглашали людей на зомби-парад через социальные сети и форумы, расклеивали объявления в вузах столицы.
http://kiyany.obozrevatel.com/life/24168-v-kieve-proshel-zombi-parad-okrovavlennyie-zombi-pugali-lyudej.htm
И это в тот момент, когда на юго-востоке Украины ежедневно губнут десятки и то и сотни граждан Украины....
Ну вроде как были. а что?
не, не, погоди. вот те чуваки с похоронным флагом на фотографии - они там есть или вроде?
STYLE
09-15-2014, 07:27 AM
16 Мая 2014
Когда АТО началась?
И что из сказанного выше было воплощено в жизнь на сегодняшний день?
crazy-mike
09-15-2014, 08:28 AM
И что из сказанного выше было воплощено в жизнь на сегодняшний день?
электричество и водомнабжение в Славянске восстановлены. И трансляция 5го канала вместо Россия-24 тоже
:111:
Председатель
09-15-2014, 08:28 AM
В СНБО не знают, что везет второй "Путинский конвой": РФ не допустила к проверке украинских пограничников.
Сегодня ночью, нарушив установленный порядок погранично-таможенного оформления, без присутствия представителей Международного комитета Красного Креста через пункт пропуска "Донецк" (РФ) - "Изварино" (Украина) российская сторона осуществила незаконное перемещение своего гуманитарного груза.
Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко.
"Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного креста не сопровождают груз, его состав неизвестен".
Какая связь между гуманитарным грузом в Новороссию и Украиной?
Странные претензии
crazy-mike
09-15-2014, 09:51 AM
Какая связь между гуманитарным грузом в Новороссию и Украиной?
Странные претензии
если бы груз был гуманитарным - его бы обязательно дали досмотреть украинским таможенникам. Иначе - военная контрабанда.
bdams
09-15-2014, 09:57 AM
если бы груз был гуманитарным - его бы обязательно дали досмотреть украинским таможенникам. Иначе - военная контрабанда.
Как в детском саду - не хотите - ну как хотитие.
MariLi
09-15-2014, 10:34 AM
если бы груз был гуманитарным - его бы обязательно дали досмотреть украинским таможенникам. Иначе - военная контрабанда.
я читала, что осматривали совместно с украинскими таможенниками.
ну и даже если это не так, то вопрос надо по-другому ставить - почему там не было украинских таможенников? Россия уже давно заявку сделала.
crazy-mike
09-15-2014, 11:56 AM
Как в детском саду - не хотите - ну как хотитие.
Лучше было принципиально соблюсти все формально сти а репортеров 5го канала заставить снять каждый контейнер внутри
чтобы им никогда ничего больше снимать не хотелось.
STYLE
09-15-2014, 11:58 AM
Лучше было принципиально соблюсти все формально сти а репортеров 5го канала заставить снять каждый контейнер внутри
чтобы им никогда ничего больше снимать не хотелось.
Ты имеешь ввиду заставить их снять с машин каждый контейнер? :111:
После такой разгрузки им точно ничего больше уже не хотелось бы. :111:
если бы груз был гуманитарным - его бы обязательно дали досмотреть украинским таможенникам. Иначе - военная контрабанда.
так вроде предлагали, но таможенники гордо не явились...нет?
Whoever
09-15-2014, 11:59 AM
я читала, что осматривали совместно с украинскими таможенниками.
ну и даже если это не так, то вопрос надо по-другому ставить - почему там не было украинских таможенников? Россия уже давно заявку сделала.
а зачем они там.
подонки, доставляющие "гуманитарный груз", сливают горючее из большегрузные машин в военную технику "ополченцев", а "к 17:30 уже обратно в России":237:
crazy-mike
09-15-2014, 12:02 PM
Ты имеешь ввиду заставить их снять с машин каждый контейнер? :111:
После такой разгрузки им точно ничего больше уже не хотелось бы. :111:
Да - и разгрузить, и сфотографировать. :101:
crazy-mike
09-15-2014, 12:05 PM
так вроде предлагали, но таможенники гордо не явились...нет?
захватить живьем и притащить надо было.
:120:
У вас там в руководстве есть хоть один несумасшедший?
Советник министра обороны на странице в Facebook обнародовал данные о российских ядерных и нейтронных боеприпасах в зоне АТО. (http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1479424-danilyuk-v-zone-ato-obnaruzhenyi-zapreshhennyie-rossiyskie-boepripasyi.html)
bdams
09-15-2014, 12:22 PM
Заявление то удовлетворили, а кто будет удовлетворять Кабаеву?:111:
Кстати, почему дамочка ещё не "под санкциями"?
Ты о своей дамочке подумай. Или вам этого не надо, как пишут. Озаботился другими... Неуемная сексуальная энергия.....
bdams
09-15-2014, 12:25 PM
:120:
У вас там в руководстве есть хоть один несумасшедший?
Советник министра обороны на странице в Facebook обнародовал данные о российских ядерных и нейтронных боеприпасах в зоне АТО. (http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1479424-danilyuk-v-zone-ato-obnaruzhenyi-zapreshhennyie-rossiyskie-boepripasyi.html)
Это тяжелые.... Там мак завсегда произрастал......
Dafna
09-15-2014, 12:27 PM
Ты о своей дамочке подумай. Или вам этого не надо, как пишут. Озаботился другими... Неуемная сексуальная энергия.....
опять обидились :111:
bdams
09-15-2014, 12:31 PM
опять обидились :111:
елась?:111:
Dafna
09-15-2014, 12:33 PM
елась?:111:
дада
выдает, даже мне
а у вас Путин изверг
- за своей женой смотри )):111:
bdams
09-15-2014, 12:37 PM
дада
выдает, даже мне
а у вас Путин изверг
- за своей женой смотри )):111:
Наитемнейший говорят украинских младенцев на завтрак потребляет........
А как иначе ? Изверг!
А жена, говорят, ему не положена.......
Кажную ночь девушка.....
И в зависимости от конфликта.... то украинка...... то полячка.... а сейчас то изверг!!!!ё На американку!!!! глаз положил!!!! От жешь какой!
crazy-mike
09-15-2014, 12:48 PM
Наитемнейший говорят украинских младенцев на завтрак потребляет........
А как иначе ? Изверг!
А жена, говорят, ему не положена.......
Кажную ночь девушка.....
И в зависимости от конфликта.... то украинка...... то полячка.... а сейчас то изверг!!!!ё На американку!!!! глаз положил!!!! От жешь какой!
А ведь у наитемнейшего ещё и собаки есть - на каждую ночь. :111:
( даже убедительный образ суперзлодея создать не могут в этих масс-бредиа )
Alex5448
09-15-2014, 12:49 PM
Интересную инфу я получил из первых рук: Израильский минобороны разрешил продажу беспилотников украине, но слава господу внутренняя правительственная специальная комиссия запретила это услышав советы разных людей.
Whoever
09-15-2014, 01:10 PM
Ты о своей дамочке подумай. Или вам этого не надо, как пишут. Озаботился другими... Неуемная сексуальная энергия.....
у неё всё в порядке.
против неё нет санкций ни Евросоюза, ни Америки.
и не за что, главное.
а вот почему их нет против Кабаевой, мне совершенно непонятно.
ну пусть они официально с дядей Вовой не женаты, но всё равно до него бы тогда лучше дошло, что такое ругаться с Западом.:111:
Miguel_Cordona
09-15-2014, 01:30 PM
Когда АТО началась?
http://www.president.gov.ua/documents/17317.html
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 405/2014
О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины
от 13 апреля 2014 года
"О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы
и сохранение территориальной целостности Украины"
1 Ввести в действие решение Совета национальной безопасности
и обороны Украины от 13 апреля 2014 года
"О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы
и сохранение территориальной целостности Украины" (прилагается, тайно).
2 Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности
и обороны Украины,
введенного в действие этим Указом, возложить
на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
3 Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Исполняющий обязанности Президента Украины,
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов
14 апреля 2014
И что из сказанного выше было воплощено в жизнь на сегодняшний день?
Не следил.
STYLE
09-15-2014, 01:34 PM
14 апреля 2014
16 Мая 2014 обещания Яценюка.
Понимаешь да?
Сначала послали армию убивать жителей востока, потом начали обещать.
Не следил.
Значит ничего не выполнили. Думали, что смогут легко обмануть доверчивых ватников.
Не вышло.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 01:50 PM
16 Мая 2014 обещания Яценюка.
Понимаешь да?
Сначала послали армию убивать жителей востока, потом начали обещать.
...
16 мая - это дата когда выполнили получение Яценюка.
А именно "подготовить проект пакета реформ."
Само поручение было сделано еще в начале марта.
Значит ничего не выполнили. Думали, что смогут легко обмануть доверчивых ватников.
Не вышло.
Не понимаю о чем речь.
СНБО занималась тем чем и должна заниматься.
неотложными мерами по преодолению террористической угрозы
и сохранению территориальной целостности Украины.
На Донбассе начали действовать незаконные вооруженные банды.
пресечение или прекращение их деятельности не имеет в себе ничего ужасного или отвратительного.
наоборот даже. Это то что и должно происходить в норме, в любом государстве.
In2HiDef
09-15-2014, 01:59 PM
Интересную инфу я получил из первых рук: Израильский минобороны разрешил продажу беспилотников украине, но слава господу внутренняя правительственная специальная комиссия запретила это услышав советы разных людей.
Надеюсь, что не тупанули, и дали понять Кремлю, что объятия с Хамасом или поставка С300 кому не надо приведет к мооментальному размораживанию сделки.
STYLE
09-15-2014, 02:01 PM
16 мая - это дата когда выполнили получение Яценюка.
А именно "подготовить проект пакета реформ."
Само поручение было сделано еще в начале марта.
Тогда остается одна версия, что они не сами принимают решения.
Ведь выглядит очень странно: повстанцы оглашают требования, правительство Яценюка кидается срочно подготавливать проект реформ в этом ключе, а в то же время посылается армия убивать жителей Востока.
Как ты можешь это объяснить?
Не понимаю о чем речь.
СНБО занималась тем чем и должна заниматься.
неотложными мерами по преодолению террористической угрозы
и сохранению территориальной целостности Украины.
На Донбассе начали действовать незаконные вооруженные банды.
пресечение или прекращение их деятельности не имеет в себе ничего ужасного или отвратительного.
наоборот даже. Это то что и должно происходить в норме, в любом государстве.
Речь о том, что ни одна реформа из подготовленного пакета не была воплощена в жизнь.
Они на столько же незаконны, как все эти боевики из ПС и новосозданные батальоны. Но последним придали видимость законности влив их в состав МВД. Чтобы придать такую же видимость законности ополченцам и пришлось создавать ДНР и ЛНР.
Все что происходит на Донбасе до этого происходило в Киеве.Но там все эти банды называли революционерами, тут террористами. А ведь суть у них одинаковая, а название зависит от точки зрения.
На Донбассе начали действовать незаконные вооруженные банды.
зимой ты вроде бы пел о "праве народа с оружием в руках защищаться от преступной власти"... что-то в этом духе.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:10 PM
Тогда остается одна версия, что они не сами принимают решения.
Ведь выглядит очень странно: повстанцы оглашают требования, правительство Яценюка кидается срочно подготавливать проект реформ в этом ключе, а в то же время посылается армия убивать жителей Востока.
Как ты можешь это объяснить?
Речь о том, что ни одна реформа из подготовленного пакета не была воплощена в жизнь.
Объясняю:
твоя единстенно оставшаяся для тебя версия объяснения напоминает мне теорию заговора.
Они на столько же незаконны, как все эти боевики из ПС и новосозданные батальоны.
Но последним придали видимость законности влив их в состав МВД.
Чтобы придать такую же видимость законности ополченцам и пришлось создавать ДНР и ЛНР.
Все что происходит на Донбасе до этого происходило в Киеве.Но там все эти банды называли революционерами,
тут террористами. А ведь суть у них одинаковая, а название зависит от точки зрения.
Добровольческие батальоны подчиняются МВД.
многие из них сформированы из местных,
таких же жителей Донбасса.
Вот и отличие тех кто подался в террористы (и подчиняется лидерам незаконных бандформирований.)
от тех кто решил принять участие в наведении порядка.
А мирное население сюда вписывать вообще не следует.
Если бы у меня в подъезде жил бандит на которого менты организовали бы облаву,
это не значит что я имел бы отношение к своему соседу.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:12 PM
зимой ты вроде бы пел о "праве народа с оружием в руках защищаться от преступной власти"... что-то в этом духе.
Я такого не говорил.
Я даже ни разу не высказал ничего хоть отдаленно напоминающее то,
что я оправдываю действия тех кто пошел на стычку с ментами на Грушевского.
Я говорил только о том что Надо было вовремя перекрыть Грушевского.
пока туда не пришли всякие туристы, зеваки, и участники мирной части протеста.
А майдан не трогать.
Alex5448
09-15-2014, 02:15 PM
Надеюсь, что не тупанули, и дали понять Кремлю, что объятия с Хамасом или поставка С300 кому не надо приведет к мооментальному размораживанию сделки.
По поводу С-300 до РФ дошло что если его поставят в Сирию/Ирак/Ливан оно в любую секунду может оказатся у Дааш.
А Хамас... Хамас скоро поменяет политику, скорее всего.
16 мая - это дата когда выполнили получение Яценюка.
А именно "подготовить проект пакета реформ."
Само поручение было сделано еще в начале марта.
Не понимаю о чем речь.
СНБО занималась тем чем и должна заниматься.
неотложными мерами по преодолению террористической угрозы
и сохранению территориальной целостности Украины.
На Донбассе начали действовать незаконные вооруженные банды.
пресечение или прекращение их деятельности не имеет в себе ничего ужасного или отвратительного.
наоборот даже. Это то что и должно происходить в норме, в любом государстве.
А до йетого "незаконные вооруженные банды" сделали незаконный переворот в Куеве и их, почему-то, окрестили "народом, борющимся за свободу в Укр":188:
STYLE
09-15-2014, 02:16 PM
Объясняю:
твоя единстенно оставшаяся для тебя версия объяснения напоминает мне теорию заговора.Не такая уж она и теория заговора, когда видишь как ваш президент бегает на доклад в ЕС и Госдеп.
Я тебя попросил объяснить своё видение, если такое у тебя имеется. Почему так произошло?
Добровольческие батальоны подчиняются МВД.
многие из них сформированы из местных,
таких же жителей Донбасса.
Вот и отличие тех кто подался в террористы (и подчиняется лидерам незаконных бандформирований.)
от тех кто решил принять участие в наведении порядка.
А мирное население сюда вписывать вообще не следует.
Если бы у меня в подъезде жил бандит на которого менты организовали бы облаву,
это не значит что я имел бы отношение к своему соседу.
На майдане и сразу после него никакому МВД они не принадлежали.
Ополченцы тоже принадлежат МВД ДНР и ЛНР. Именно для этой цели они и были созданы.
Ты хоть читай, что тебе пишут. А то получится как с Птицем. Он тебе: вот хронология событий по часам, а ты ему: проголосовало 380 депутатов.
Whoever
09-15-2014, 02:17 PM
А до йетого "незаконные вооруженные банды" сделали незаконный переворот в Куеве и их, почему-то, окрестили "народом, борющимся за свободу в Укр":188:
скоро и в Москве сделают:237:
скоро и в Москве сделают:237:
Врядли. У Путина большая поддержка народа.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:20 PM
Не такая уж она и теория заговора, когда видишь как ваш президент бегает на доклад в ЕС и Госдеп.
Я тебя попросил объяснить своё видение, если такое у тебя имеется. Почему так произошло?
[QUOTE=STYLE;6982035]
На майдане и сразу после него никакому МВД они не принадлежали.
Их и разоружили.
А тех кто сопротивлялся - устранили.
Музычко напрмер, уже давно уничтожили.
А добровольческие батальоны сил антитеррора - это не только те кто на майдане был.
А в новосозданную нацгвардию например, не так уж и много смогли набрать из тех кто был в "правом секторе" или "самообороне майдана".
правый сектор вообще не захотел в конце концов. А многие из самооборонцев не прошли даже по здоровью или по иным причинам.
Ополченцы тоже принадлежат МВД ДНР и ЛНР. Именно для этой цели они и были созданы.
Ты хоть читай, что тебе пишут. А то получится как с Птицем. Он тебе: вот хронология событий по часам, а ты ему: проголосовало 380 депутатов.
Отличие в том что ДНР и ЛНР - это террористические организации.
Я могу про "Ирландскую республиканскую армию" в качестве примера напомнить.
или про "Армию исламского государства".
Я такого не говорил.
Я даже ни разу не высказал ничего хоть отдаленно напоминающее то,
что я оправдываю действия тех кто пошел на стычку с ментами на Грушевского.
Я говорил только о том что Надо было вовремя перекрыть Грушевского.
пока туда не пришли всякие туристы, зеваки, и участники мирной части протеста.
А майдан не трогать.
тогда согласен ли ты, что действовавшие зимой в Киеве отряды ПС и СО были квоут незаконными вооруженными бандами анквоут?
(и "незаконная банда" в русском - плеоназм, законной банда быть не может по определению, это группа преступников)
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:26 PM
тогда согласен ли ты, что действовавшие зимой в Киеве отряды ПС и СО были квоут незаконными вооруженными бандами анквоут?
(и "незаконная банда" в русском - плеоназм, законной банда быть не может по определению, это группа преступников)
а я такого никогда и не отрицал даже. :188:
только не ПС и СО.
А исключительно ПС.
но только они были вооружены палками камнями, пневматами и самодельными коктейлями молотова.
а не огнестрельным оружием.
Я дофига раз объяснял что правый сектор хоть и был участником майдана,
но он действовал по своему усмотрению и со своим видением ситуации.
совершенно не разделяя идеи о том что с властями следует договариваться,
или идеи о мирных характерах протеста.
Whoever
09-15-2014, 02:28 PM
Врядли. У Путина большая поддержка народа.
а когда перевалит за 60 рублей за доллар - тоже будет?
а я такого никогда и не отрицал даже. :188:
только не ПС и СО.
А исключительно ПС.
но только они были вооружены палками камнями, пневматами и самодельными коктейлями молотова.
а не огнестрельным оружием.
а почему ты делаешь исключение для СО? в чем состояла юридическая база их "деятельности"?
вооружены - неважно чем. думаю, спорить о том, будет ли считаться вооруженным человек с бейсбольной битой, нет смысла. так же как и человек с ножом, кастетом, велосипедной цепью и т.д.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:38 PM
а почему ты делаешь исключение для СО? в чем состояла юридическая база их "деятельности"?
вооружены - неважно чем. думаю, спорить о том, будет ли считаться вооруженным человек с бейсбольной битой, нет смысла. так же как и человек с ножом, кастетом, велосипедной цепью и т.д.
потому что СО не занималась захватами зданий или совершением нападений.
идея СО была в защите мирного протеста от нападений со стороны кого бы то ни было.
после того как в ночь на 30 ноября студентоту отпинали менты.
Птиц. чем вооружены - имеет значение.
если ты будешь ходить с бейсбольной битой, то тебе за это ничего не будет.
если с огнестрелом, то вопрос: где взял? Есть ли разрешение на владение?
Например ассоциация владельцев огнестрельного оружия Украины,
заявляла что они в стороне от происходящего.
Но они заявляли министру внутренних дел кое чего:
Пане Захарченко,
Висловлюємо Вам свою глибоку стурбованість подіями останніх днів у м. Києві....
http://zbroya.info/uk/partner/uavz/blog/2445_vidkrite-zvernennia-ukrayinskoyi-asotsiatsiyi-vlasnikiv-zbroyi-do-ministra-vnutrishnikh-sprav-ukrayini/
вот еще, почитай
http://zbroya.info/uk/blog/2441_berkutu-dozvolili-striliati-pid-chas-okhoroni-gromadskogo-poriadku/
згідно з "Положенням про спецпідрозділ міліції громадської безпеки "Беркут", правоохоронцям під час виконання наказів дозволяється застосовувати фізичну силу, "спеціальні засоби і вогнепальну зброю у випадках і в порядку, визначених статтями 12 - 15 ч.1 Закону України "Про міліцію".
Завданнями спецпідрозділу визначаються забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав, законних інтересів; запобігання правопорушенням, охорона і забезпечення громадського порядку; участь у заходах щодо розшуку та затримання осіб, підозрюваних у скоєні кримінальних злочинів і т.і.
"Підрозділ підпорядковується начальнику ГУМВС, УМВС, а у разі його відсутності - заступнику. При виконанні завдань поза регіоном постійної дислокації підрозділ переходить в оперативне підпорядкування відповідного начальника ГУВС, УВС", - зазначено у документі.
Наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.
STYLE
09-15-2014, 02:44 PM
[QUOTE=STYLE;6982035]Не такая уж она и теория заговора, когда видишь как ваш президент бегает на доклад в ЕС и Госдеп.
Я тебя попросил объяснить своё видение, если такое у тебя имеется. Почему так произошло?
Их и разоружили.
А тех кто сопротивлялся - устранили.
Музычко напрмер, уже давно уничтожили.
А добровольческие батальоны сил антитеррора - это не только те кто на майдане был.
А в новосозданную нацгвардию например, не так уж и много смогли набрать из тех кто был в "правом секторе" или "самообороне майдана".
правый сектор вообще не захотел в конце концов. А многие из самооборонцев не прошли даже по здоровью или по иным причинам.
Отличие в том что ДНР и ЛНР - это террористические организации.
Я могу про "Ирландскую республиканскую армию" в качестве примера напомнить.
или про "Армию исламского государства".
Так и тут разоружат после всего.
А ЛНР и ДНР станут легитивными органами власти или будут их считать террористическими организациями в зависимости кто победит.
Я же тебе говорю, что все в точности повторяется как в Киеве. Победи тогда Янукович и все ваши нынешние лидеры считались бы преступниками и сидели бы в тюрьме.
Все названия этих банд формирований зависят от точки зрения на происходящее, а суть у них одна.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 02:46 PM
Так и тут разоружат после всего.
А ЛНР и ДНР станут легитивными органами власти или будут их считать террористическими организациями в зависимости кто победит.
Я же тебе говорю, что все в точности повторяется как в Киеве. Победи тогда Янукович и все ваши нынешние лидеры считались бы преступниками и сидели бы в тюрьме.
Все названия этих банд формирований зависят от точки зрения на происходящее, а суть у них одна.
Не совсем так.
сдадут оружие - получат амнистию.
легитимности не будет.
будет только особый статус отдельно взятой трети региона,
которая конкретно находится под контролем боевиков.
и все.
перечитай внимательно третий пункт соглашения.
http://www.osce.org/ru/home/123258?download=true
"временный порядок местного самоуправления в отдельных районах Луганской и Донецкой областей."
STYLE
09-15-2014, 02:48 PM
Не совсем так.
сдадут оружие - получат амнистию.
легитимности не будет.
будет только особый статус отдельно взятой трети региона,
которая конкретно находится под контролем боевиков.
и все.
Я имел ввиду если отделятся.
crazy-mike
09-15-2014, 03:14 PM
Исполняющий обязанности Президента Украины,
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов
14 апреля 2014
20 апреля ( 20 апреля 1889 года )- годовщина со дня рождения подававшего надежды австрийского художника Адольфа Алоизьевича Шикльгрубера.
:111:
Вдруг всё же они 20го хотели то ли закончить то ли начать?
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:19 PM
20 апреля ( 20 апреля 1889 года )- годовщина со дня рождения подававшего надежды австрийского художника Адольфа Алоизьевича Шикльгрубера.
:111:
Вдруг всё же они 20го хотели то ли закончить то ли начать?
Майк,
а знаешь,
я бы реально был за то чтоб тот регион что сейчас остался под контролем боевиков,
тупо отделился от Украины.
если бы был референдум, я бы проголосовал за.
Потом отгородиться от них высоким забором, чтоб не лезли например в Мариуполь.
и всех сепаратистов со всей Украины вывезти туда.
а тех кто хочет быть с Украиной в том регионе - принять.
и пусть что хотят там делают себе.
Чечне вон Ельцин дал отделиться и стать независимой ресубликой,
так они начали нападения совершать на те части что остались в составе РФ.
Хотели вообще весь Кавказ пожрать.
потому что СО не занималась захватами зданий или совершением нападений.
что, штурмовать ВР утром 20-го ходил только ПС? в украинских СМИ писали, что в уличных боях принимали участие до 3000 человек. все - правосеки?
идея СО была в защите мирного протеста от нападений со стороны кого бы то ни было.
так протест не был мирным уже с первого дня, я ж ставил видео. и с первого дня начались захваты зданий, стычки с ментами и т.д. так что само слово "оборона" здесь в чистом виде демагогия. а что студентоту побил омон - мы обсосали это раньше до девственной белизны. в любой цивилизованной стране ты обязан по первому требованию правоохранителей выполнить то, что они говорят. и даже просто стоять на месте, когда на тебя идет омон - уже правонарушение. ты занимаешься "двойной бухгалтерией".
Птиц. чем вооружены - имеет значение.
ты передергиваешь, я не говорю про "ходить с бейсбольной битой". с точки зрения закона нет разницы, с чем ты нападаешь на представителя органа власти - с битой или с огнестрелом. состав преступления от этого не меняется, и ты не становишься менее преступником. с огнестрелом более поскольку к нападению добавляется еще и незаконное хранение/ношение.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:25 PM
что, штурмовать ВР утром 20-го ходил только ПС? в украинских СМИ писали, что в уличных боях принимали участие до 3000 человек. все - правосеки?
20-го числа какого года и месяца?
в каких уличных боях?
ты передергиваешь, я не говорю про "ходить с бейсбольной битой". с точки зрения закона нет разницы, с чем ты нападаешь на представителя органа власти - с битой или с огнестрелом. состав преступления от этого не меняется, и ты не становишься менее преступником. с огнестрелом более поскольку к нападению добавляется еще и незаконное хранение/ношение.
Есть разница.
Если ты со стволом просто разгуливаешь -
то это уже необходимое и достаточное условие для того чтоб тебя задержать.
А если ты с битой или просто с кулаками, то надо чтоб ты кого нибудь ударил
или нанес телесные повреждения.
так протест не был мирным уже с первого дня, я ж ставил видео. и с первого дня начались захваты зданий, стычки с ментами и т.д. так что само слово "оборона" здесь в чистом виде демагогия. а что студентоту побил омон - мы обсосали это раньше до девственной белизны. в любой цивилизованной стране ты обязан по первому требованию правоохранителей выполнить то, что они говорят. и даже просто стоять на месте, когда на тебя идет омон - уже правонарушение. ты занимаешься "двойной бухгалтерией".
я что-то такого не припоминаю.
С первого дня демонстрации в городах начались вообще самопально.
тупо через соц. сети. из-за Азаровского зачитывания о приостановлении соглашения.
потом это прозрели оппозиционеры (нифига себе, люди начали сами выходить на улицы)
и решили что тема интересная, и присоединились.
crazy-mike
09-15-2014, 03:26 PM
Майк,
а знаешь,
я бы реально был за то чтоб тот регион что сейчас остался под контролем боевиков,
тупо отделился от Украины.
.
Я реально против. Никаких боевиков не надо. Всех изловить и заставить играть в футбол на стадионе в Киеве.
crazy-mike
09-15-2014, 03:32 PM
20-го числа какого года и месяца?
в каких уличных боях?
Что они там делали утром 20го апреля?
:111:
неужели вспоминали Лео Шлагеттера??????????
20-го числа какого года и месяца?
в каких уличных боях?
февраля 2014-го, иссессна. в каком еще месяце и годе были массовые уличные бои в Киеве?
Есть разница.
Если ты со стволом просто разгуливаешь -
то это уже необходимое и достаточное условие для того чтоб тебя задержать.
А если ты с битой или просто с кулаками, то надо чтоб ты кого нибудь ударил
или нанес телесные повреждения.
еще раз, ты передергиваешь. я не про разгуливать. я про конкретную ситуацию, когда в городе действуют уличные банды, которые провоцируют стычки с правоохранителями. в этой конкретной ситуации неважно, чем они вооружены. их дейтвия не менее преступны, чем если бы они были вооружены огнестрелом. единственная разница в этом - что в этой ситуации у правоохранителей есть полное право применять огнестрел в ответ. что и началось 18-го числа.
я что-то такого не припоминаю.
а ты припомни. ты утверждал, что всё вообще было мирно до 1-го декабря, когда омон отметелил демонстрантов. я поставил тебе видео 22-го ноября, где демонстранты пытаются прорвать цепь омона и вломиться в раду.
Bliss
09-15-2014, 03:33 PM
Ехал в машине и по американскому радио слышал интервью какого-то начальника донецких ополченцев. Он так гыкал и шокал что я подумал что по окончанию событий их всех неплохо было бы расстрелять за измену родине.
crazy-mike
09-15-2014, 03:34 PM
Я имел ввиду если отделятся.
Если Яценюк оказался вдруг
И не просто дурак , а так
....
:111:
( можно таким хриплым голосом под Высоцкого )
Не совсем так.
абсолютно так. все эти ярлычки ("террористы", "бандформирования", "каратели" и т.д.) - это в чистом виде "разведчик-шпион".
ни о чем не говорят, кроме отношения говорящего к предмету.
американцам для участников сопротивления в Афганистане и Ираке даже пришлось придумать специальный термин (плюс целую систему написанных от фонаря юридических дефиниций и документов), чтобы иметь возможность захватывать тех, кто боролся с ними. поскольку в самих Штатах за киднэппинг полагаются длиннющие тюремные сроки.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:40 PM
февраля 2014-го, иссессна. в каком еще месяце и годе были массовые уличные бои в Киеве?
А, ну вроде тогда была битва между майданом и антимайданом.
У меня есть один знакомый, которому в Киеве башку разбили.
шрамы остались.
он туда ехал не на майдан, а на антимайдан.
причина - денежная. Тупо без каких либо идей.
еще раз, ты передергиваешь. я не про разгуливать. я про конкретную ситуацию, когда в городе действуют уличные банды, которые провоцируют стычки с правоохранителями. в этой конкретной ситуации неважно, чем они вооружены. их дейтвия не менее преступны, чем если бы они были вооружены огнестрелом. единственная разница в этом - что в этой ситуации у правоохранителей есть полное право применять огнестрел в ответ. что и началось 18-го числа.
С желтыми повязками были антимайданцы.
бытва была реально крупная.
но огнестральные ранения получали не они.
https://www.youtube.com/watch?v=nVIrxjGS1AA
Bliss
09-15-2014, 03:41 PM
абсолютно так. все эти ярлычки ("террористы", "бандформирования", "каратели" и т.д.) - это в чистом виде "разведчик-шпион".
ни о чем не говорят, кроме отношения говорящего к предмету.
американцам для участников сопротивления в Афганистане и Ираке даже пришлось придумать специальный термин (плюс целую систему написанных от фонаря юридических дефиниций и документов), чтобы иметь возможность захватывать тех, кто боролся с ними. поскольку в самих Штатах за киднэппинг полагаются длиннющие тюремные сроки.
Да, американцы беспредельники. Вот Вовка сказал замочем в сортире и сделаем обрезание и никаких вам правовых проволочек.
crazy-mike
09-15-2014, 03:44 PM
Ехал в машине и по американскому радио слышал интервью какого-то начальника донецких ополченцев. Он так гыкал и шокал что я подумал что по окончанию событий их всех неплохо было бы расстрелять за измену родине.
А сегодня на радиостанции "Ера ФМ" днём сказали , что Таганрог должен входить в состав Украины. :101:
А, ну вроде тогда была битва между майданом и антимайданом.
нет, был штурм прав. квартала, когда к раде подошли с трех сторон и забрасывали беркут бутылками с зажигательной смесью.
после чего появились снайперы и началась стрельба. что, в этом штурме принимали участие только ПС, а сотни стояли на майдане и охраняли? так, что ли?
бытва была реально крупная.
но огнестральные ранения получали не они.
опять, какая разница, огнестрельные-не огнестрельные. по-твоему, есть принципиальная разница, получить пулю или сгореть заживо от брошенной бутылки? у тебя бред какой-то, ей-богу. если многотысячная толпа с битами, арматуринами, цепями, бутылками с заж. смесью сминает омон и пытается ворваться в здание - то они всё равно для тебя "мирные демонстранты".
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:50 PM
...было мирно до 1-го декабря, когда омон отметелил демонстрантов. я поставил тебе видео 22-го ноября, где демонстранты пытаются прорвать цепь омона и вломиться в раду.
у нас нима омона.
были аресты, были амнистии.
много раз.
Bliss
09-15-2014, 03:51 PM
А сегодня на радиостанции "Ера ФМ" днём сказали , что Таганрог должен входить в состав Украины. :101:
Да, до Урала по меньшей мере. Я бы хотел если бы Украина возвратила себе Москву как это диктует историческая справедливость. Когда я представляю себе Капри и Птица мило беседующих на мове на пешеходном переходе где нибудь на Кутузовском проспекты, слёзы счастья заливают мне все щёки.
crazy-mike
09-15-2014, 03:54 PM
Да, до Урала по меньшей мере.
До Благовещенска. Или даже вообще до Владивостока.
( разгромили атаманов , разогнали воевод , и на Тихом океане свой закончили поход )
у нас нима омона.
были аресты, были амнистии.
много раз.
беркут, омон - какая разница. ты уже не знаешь,к чему придраться. никаких "мирных протестов" там не было - с первого дня "демонстранты" действовали наступательно, пытались штурмовать органы власти, захватывали здания и т.д.
мы тоже уже обсосали всё это до девственной белизны - такое ощущение, что у вас в стране вообще нет понятия о том, что такое "акция протеста". и чем она отличается от "уличных беспорядков". а уличные беспорядки на майдане начались в первый же день, когда "демонстранты" начали забрасывать булыжниками ментов, приехавших разбирать палатки и самовольно установленную на нем стену.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 03:55 PM
нет, был штурм прав. квартала, когда к раде подошли с трех сторон и забрасывали беркут бутылками с зажигательной смесью.
после чего появились снайперы и началась стрельба. что, в этом штурме принимали участие только ПС, а сотни стояли на майдане и охраняли? так, что ли?
кто это делал.
вот эти?
http://glavnoe.ua/UserFiles/Image2012/02(5).jpeg
http://glavnoe.ua/UserFiles/Image2012/01(10).jpeg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/54496311.9a/0_82b3c_7490dc25_L.jpg
http://images.unian.net/photos/2014_02/1392912689-6368.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/6/2814691.jpg
или кто-то другой?
С какой целью их завезли и подготовили к тому злополучному дню?
опять, какая разница, огнестрельные-не огнестрельные. по-твоему, есть принципиальная разница, получить пулю или сгореть заживо от брошенной бутылки? у тебя бред какой-то, ей-богу. если многотысячная толпа с битами, арматуринами, цепями, бутылками с заж. смесью сминает омон и пытается ворваться в здание - то они всё равно для тебя "мирные демонстранты".
Там не было многотысячной толпы с арматуринами, цепями и бутылками.
а те кто были, тех следовало и нейтрализовывать.
crazy-mike
09-15-2014, 04:00 PM
беркут, омон - какая разница. ты уже не знаешь,к чему придраться. никаких "мирных протестов" там не было - с первого дня "демонстранты" действовали наступательно, пытались штурмовать органы власти, захватывали здания и т.д.
Министр энергетики тогда пинками выгнал "боевиков Правого сектора" из здания министерства вообще без помощи охраны.
:101:
Bliss
09-15-2014, 04:01 PM
Министр энергетики тогда пинками выгнал "боевиков Правого сектора" из здания министерства вообще без помощи охраны.
:101:
Боксёр наверна.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 04:03 PM
беркут, омон - какая разница. ты уже не знаешь,к чему придраться. никаких "мирных протестов" там не было - с первого дня "демонстранты" действовали наступательно, пытались штурмовать органы власти, захватывали здания и т.д.
те кто действовал наступательно и пытался что-то штурмовать - это не мирные демонстранты.
те кто этого не делал - мирные демонстранты.
мы тоже уже обсосали всё это до девственной белизны - такое ощущение, что у вас в стране вообще нет понятия о том, что такое "акция протеста". и чем она отличается от "уличных беспорядков". а уличные беспорядки на майдане начались в первый же день, когда "демонстранты" начали забрасывать булыжниками ментов, приехавших разбирать палатки и самовольно установленную на нем стену.
те кто начал забрасывать - это уже не демонстранты.
демонстранты находились на майдане и гуляли по Киеву.
кто это делал. вот эти?
ты опять вопросом на вопрос. я тебя спросил, считаешь ли ты, что "сотни самообороны" не участвовали в попытке штурма рады 20-го числа, когда была самая активная стрельба и самое большое число жертв? не считая остальных эпизодов, 18, 19, когда тоже были бои (причем, заметь, никто не штурмовал Майдан, но с майдана выходили по нескольку тысяч человек, и бои шли на прилегающих улицах, в Мариинском парке и т.д.) всё это - Правый сектор? и больше никто?
Там не было многотысячной толпы с арматуринами, цепями и бутылками.
неважно. даже если 10 человек действуют организованно против правоохранителей и применяют арматурины, цепи и бутылки, то это квоут незаконная вооруженная банда анквоут. что я уже битый час пытаюсь тебе объяснить.
CAPRI
09-15-2014, 04:07 PM
Да, до Урала по меньшей мере. Я бы хотел если бы Украина возвратила себе Москву как это диктует историческая справедливость. Когда я представляю себе Капри и Птица мило беседующих на мове на пешеходном переходе где нибудь на Кутузовском проспекты, слёзы счастья заливают мне все щёки.
Да Господь с Вами, Григорий Тихонович.
Уж и Брайтон лет двадцать как минимум говорит по-русски, а Вы всё о каком-то суржике на Кутузовском мечтаете...
П.С. А историческая справедливость между тем диктует, что Это Россия должна вернуть себе Киев, не говоря уже об Одессе, Херсоне, Николаеве и так далее.
А Галицию - Австро-Венгрии. По справедливости. Мы не жадные. :235:
Miguel_Cordona
09-15-2014, 04:08 PM
вот эти?
ты опять вопросом на вопрос. я тебя спросил, считаешь ли ты, что "сотни самообороны" не участвовали в попытке штурма рады 20-го числа, когда была самая активная стрельба и самое большое число жертв? не считая остальных эпизодов, 18, 19, когда тоже были бои (причем, заметь, никто не штурмовал Майдан, но с майдана выходили по нескольку тысяч человек, и бои шли на прилегающих улицах, в Мариинском парке и т.д.) всё это - Правый сектор? и больше никто?
Нафига кому нибудь кроме правого сектора этим заниматься?
Правый сектор этого и не скрывал.
у них была открытая позиция.
"мы против переговоров с властью"
"у нас свое видение ситуации и взгляд на происходящее".
Оппозиция после достижения договоренностей с властями,
потом ходила и начинала договариваться с правым сектором.
Был даже случай с чуваками из "общего дела", которые захватывали здания.
когда Кличко пришел договориться с ними о том чтоб они покинули здание, они ему сказали "иди в жопу".
неважно. даже если 10 человек действуют организованно против правоохранителей и применяют арматурины, цепи и бутылки, то это квоут незаконная вооруженная банда анквоут. что я уже битый час пытаюсь тебе объяснить.
Если эта банда из десяти человек ходит среди тех кто этого не делает,
это не значит что те кто этим не занимается становится такими же как и они.
если бы они совершали нападения на майдановцев,
то у них был бы конфликт с самооборонцами.
однако у них было что-то наподобие симбиоза.
но они не сообщиники
те кто действовал наступательно и пытался что-то штурмовать - это не мирные демонстранты.
те кто начал забрасывать - это уже не демонстранты.
сталбыть не мирные демонстранты. тогда кто? и чем отличаются от "незаконных вооруженных банд"?
Нафига кому нибудь кроме правого сектора этим заниматься?
Правый сектор этого и не скрывал.
у них была открытая позиция.
"мы против переговоров с властью"
"у нас свое видение ситуации и взгляд на происходящее".
Оппозиция после достижения договоренностей с властями,
потом ходила и начинала договариваться с правым сектором.
Был даже случай с чуваками из "общего дела", которые захватывали здания.
когда Кличко пришел договориться с ними о том чтоб они покинули здание, они ему сказали "иди в жопу".
Если эта банда из десяти человек ходит среди тех кто этого не делает,
это не значит что те кто этим не занимается становится такими же как и они.
если бы они совершали нападения на майдановцев,
то у них был бы конфликт с самооборонцами.
однако у них было что-то наподобие симбиоза.
но они не сообщиники
ты хоть на один вопрос можешь ответить прямо, без уверток?
я задал прямой вопрос: считаешь ли ты, что в столкновениях с силовиками, захватах зданий, попытках штурма правительственных учреждений участвовали только боевики ПС? а боевики СО ничего такого не делали и только "охраняли"?
и другой, на который ты тоже упорно не хочешь отвечать:, в чем различие между группой людей, вооруженных огнестрельным оружием, и группой людей, вооруженных чем угодно, кроме огнестрельного оружия, в том случае если они совершают абсолютно одни и те же действия - участвуют в боях с правоохранителями, штурмуют здания и т.д. и почему в твоем понимании в первом случае это "незаконные вооруженные банды", а во втором - что-то другое.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 04:13 PM
сталбыть не мирные демонстранты. тогда кто? и чем отличаются от "незаконных вооруженных банд"?
ты сейчас мне задаешь вопрос предполагая что я начну каким нибудь образом оправдывать действия правого сектора?
не жди этого.
я их никогда не оправдывал.
Майк,
а знаешь,
я бы реально был за то чтоб тот регион что сейчас остался под контролем боевиков,
тупо отделился от Украины.
если бы был референдум, я бы проголосовал за.
Потом отгородиться от них высоким забором, чтоб не лезли например в Мариуполь.
и всех сепаратистов со всей Украины вывезти туда.
а тех кто хочет быть с Украиной в том регионе - принять.
и пусть что хотят там делают себе.
Чечне вон Ельцин дал отделиться и стать независимой ресубликой,
так они начали нападения совершать на те части что остались в составе РФ.
Хотели вообще весь Кавказ пожрать.
ну, всех бы не вывез - там Венгерские сепаратисты к Венгрии тулятся нежели к России. Зачем же их в Луганск?
Bliss
09-15-2014, 04:13 PM
Да Господь с Вами, Григорий Тихонович.
Уж и Брайтон лет двадцать как минимум говорит по-русски, а Вы всё о каком-то суржике на Кутузовском мечтаете...
П.С. А историческая справедливость между тем диктует, что Это Россия должна вернуть себе Киев, не говоря уже об Одессе, Херсоне, Николаеве и так далее.
А Галицию - Австро-Венгрии. По справедливости. Мы не жадные. :235:
Дулю вам от бублика! Будете все на мове, на мове!!!! Блин, Птиц меня игнорирует, я ему этого не прощу. Мова междупрочим очень мелодична и благодаря усилиям некой Вероники Сердючки, к ней привыкли миллионы россиян. Капри, ну скажи что-нибудь на мове, ну пожалуйста.
CAPRI
09-15-2014, 04:19 PM
Дулю вам от бублика! Будете все на мове, на мове!!!! Блин, Птиц меня игнорирует, я ему этого не прощу. Мова междупрочим очень мелодична и благодаря усилиям некой Вероники Сердючки, к ней привыкли миллионы россиян. Капри, ну скажи что-нибудь на мове, ну пожалуйста.
Беседер. :235:
ты сейчас мне задаешь вопрос предполагая что я начну каким нибудь образом оправдывать действия правого сектора?
не жди этого.
я их никогда не оправдывал.
нет, не предполагая. ты даешь боевикам, которые в Донецке-Луганске, определение "незаконные вооруженные банды".
осталось дать определение боевикам, которые были в Киеве.
это были "незаконные вооруженные банды"? да? нет?
Miguel_Cordona
09-15-2014, 04:27 PM
ну, всех бы не вывез - там Венгерские сепаратисты к Венгрии тулятся нежели к России. Зачем же их в Луганск?
но только они не создают оснований для начала проведения АТО.
Alter Ego
09-15-2014, 04:29 PM
Да Господь с Вами, Григорий Тихонович.
Уж и Брайтон лет двадцать как минимум говорит по-русски, а Вы всё о каком-то суржике на Кутузовском мечтаете...
П.С. А историческая справедливость между тем диктует, что Это Россия должна вернуть себе Киев, не говоря уже об Одессе, Херсоне, Николаеве и так далее.
А Галицию - Австро-Венгрии. По справедливости. Мы не жадные. :235:
Историческая справедливость говорит, что Москва должна войти в состав Украины.
Miguel_Cordona
09-15-2014, 04:30 PM
нет, не предполагая. ты даешь боевикам, которые в Донецке-Луганске, определение "незаконные вооруженные банды".
осталось дать определение боевикам, которые были в Киеве.
это были "незаконные вооруженные банды"? да? нет?
их деятельность никто на тот момент не легализовывал.
кстати, титушек вроде бы тоже,
не наделяли статусом добровольческих народных дружин.
Но получилась интересная ситуация.
после этой грандиозной битвы куда-то вдруг девается министр внутренних дел.
А МВД которое действовало сначала с одними и против других,
с 22 го числа начала действовать уже вместе с другими.
Bliss
09-15-2014, 04:31 PM
нет, не предполагая. ты даешь боевикам, которые в Донецке-Луганске, определение "незаконные вооруженные банды".
осталось дать определение боевикам, которые были в Киеве.
это были "незаконные вооруженные банды"? да? нет?
Птиц, ты хоть когда нибудь слышал такое понятие как - революционер? Те кто на Майдане - революционеры, те кто в Донецке - контра.
Дулю вам от бублика! Будете все на мове, на мове!!!! Блин, Птиц меня игнорирует, я ему этого не прощу. Мова междупрочим очень мелодична и благодаря усилиям некой Вероники Сердючки, к ней привыкли миллионы россиян. Капри, ну скажи что-нибудь на мове, ну пожалуйста.
та шо та Верка Сердючка. я адин рас давно видел по ящику, как Серов пел на мове. это было абасцацца