PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Silat
04-09-2015, 06:26 AM
Мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин и писатель Прилепин записались в спасители Донбасса

Российские чиновники, такие как мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин в желании набрать очки перед Путиным лично помогают сеператистам Донбасса

Одним из самых ярких «помощников Донбассу» является мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин, избранный главой города ещё в далеком 2010 году. Как сообщает «АИФ» в году 2014 Сорокин неожиданно стал одним из главных соратников российского писателя Захара Прилепина по теме помощи Донбассу. Неожиданно, потому что кроме общего города проживания – Нижнего Новгорода – Прилепина с Сорокиным раньше ничего не объединяло.

Объединило их желание «спасти Донбасс» – это сейчас в России такая мода. Многие состоятельные люди (а Олег Сорокин человек далеко не бедный!) жертвуют деньги так называемым беженцам из Украины или собирают гуманитарную помощь в Донецк и Луганск. В конце 2014 года новгородский мэр Олег Сорокин инициировал серию благотворительных акций, направленных на помощь сепаратистам. Тогда-то около него и возник писатель Захар Прилепин, до этого занимавшийся сбором средств для отправки в места боевых действий. «Нижний Новгород будет помогать нам, мы будем помогать Нижнему Новгороду. Это будет двойной, в хорошем смысле, удар», – сказал тогда Прилепин.

Повторная акция по отправке гуманитарного груза на Донбасс из Нижнего Новгорода состоялась уже в феврале 2015 года. Восемь тонн продовольствия погрузили в автомобиль, который затем отправился на Юго-Восток Украины в составе колонны с гуманитарным грузом. Причем, как отметил Захар Прилепин, «это только то, что Олег Валентинович Сорокин предоставил лично». «Если бы подобным образом вел себя каждый градоначальник в России, мы спасли бы уже сотни и тысячи людей, – подчеркнул Прилепин. – В моем понимании, это образцовое поведение для управленца, который отвечает не только за свой город, а мыслит при этом масштабно».

Мэр Олег Сорокин перед отправкой груза на Донбасс сделал заявление о том, что украинское государство якобы бросило не только взрослое население своей страны на Донбассе, но и детей, прежде всего, детей-сирот. «Вы просто представьте, – заявил Сорокин. – Люди там работают, они не прогуливают, но ни копейки денег не получают. Просто ни копейки. Им сегодня надо выжить. Им в этом сегодня помочь надо – в выживании».

Вот такое желание попиариться на гуманитарной катастрофе в Донбассе объединило Прилепина и Сорокина. А ведь когда то эти двое находились по разные стороны баррикад.

Писатель Прилепин, был известен своими радикальными взглядами. Он являлся активным сторонником акций несистемной оппозиции «Стратегия 31». Лидером движения был покойный Борис Немцов, к слову тоже нижегородец. Эти акции традиционно запрещали и в Нижнем Новгороде и в других российских городах. Прилепин слыл антагонистом и федеральных, и региональных властей, антагонистом власти как таковой. Объектом критики Прилепина чаще всего становилась «Единая Россия», её правительство, её губернаторы.

Мэр Сорокин в защиту Прилепина никогда не высказывался. По поводу его творчества тоже молчал, предпочитая читать Чехова, а вовсе не «нового русского Горького». Но в итоге: большие деньги и амбиции объединили необъединимое. Мэр третьего по численности города России вместе с бывшим писателем-опппозиционером «спасают Донбасс» помогая сепаратистам. Таковы современные реалии.

Silat
04-09-2015, 06:27 AM
Российские режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский договорились создать национальную сеть общественного питания под брендом «Едим дома!», которая могла бы конкурировать с зарубежными сетями общепита в РФ, в частности, с американской сетью McDonald's. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо деятелей кино президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в реализации их бизнес-идеи.

В письме они указывают, что проект должен «способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». По их оценкам, для реализации нужны инвестиции в 971,8 миллиона рублей, при этом затраты окупятся за 4,8 года, считают режиссеры. Они также попросили Путина поручить выполнение проекта правительству, обращая внимание на его «социально-политический характер».

По данным издания, Кончаловский и Михалков хотят начать с пилотных проектов в Московской и Калужской областях, где планируется построить две фабрики-кухни, а также открыть 41 кафе и 91 кулинарию.

Кулинарии Кончаловский и Михалков предложили совместить с небольшими магазинами. Блюда для сети предлагается готовить на региональных фабриках-кухнях, при этом меню должно на 30-40 процентов состоять из местных продуктов. Фабрики-кухни, в свою очередь, также будут снабжать питанием социальные учреждения, включая детские дома и интернаты.

24 марта Путин, по информации «Коммерсанта», поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть проект режиссеров в рамках программы импортозамещения. Как сообщил изданию источник в правительстве, 9 апреля у Дворковича состоится совещание с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей, на котором будет рассматриваться проект Михалкова и Кончаловского.

Существование планов создания национальной сети ресторанов быстрого питания и письма Путину подтвердил газете Андрей Кончаловский. При этом он выразил мнение, что проект соответствует стратегии поддержки отечественного сельского хозяйства и малого и среднего бизнеса в целом.

Silat
04-09-2015, 06:30 AM
Фирташ пытается убрать Яценюка

К концу года, когда истечет иммунитет правительства, а новые тарифы окончательно вступят в силу, премьер окажется в непростой ситуации

Депутаты, приближенные к Дмитрию Фирташу, пытаются добиться отставки Арсения Яценюка. Мнение, насколько эта затея может оказаться успешной, высказал политолог Владимр Фесенко в колонке на Новом времени.

Нужно понимать одну показательную вещь: главные критики Яценюка, которые сейчас требуют его отстранения – Каплин, свободовцы и еще несколько депутатов – регулярно присутствуют в эфирах телеканала Интер. Это объясняет очень многое.

Сейчас идет очередная вспышка политической и информационной войны между группой Левочкина-Фирташа и Народным Фронтом. Люди Фирташа боятся, что Народный Фронт может отобрать у них Интер, поэтому перешли в контратаку. Думаю, после отставки Коломойского они посчитали, что возник подходящий момент для отстранения Яценюка, тем более недовольство премьером в коалиции очень велико.

Для этого оппоненты премьера – как прямые, так и косвенные – решили воспользоваться обвинениями Гордиенко, бывшего главы Государственной финансовой инспекции.

Удастся ли убрать Яценюка? Напомню, по Конституции и согласно закону о Кабмине отстранить премьер-министра от должности сейчас невозможно, даже временно, поэтому любое подобное предложение противоречит Конституции. Так что речь идет скорее о пиар-атаке. Может преследоваться и другая цель – подтолкнуть премьера к добровольной отставке, ведь на сегодня есть только два возможных варианта его отстранения – либо премьер уходит сам, либо меняется коалиция.

И вот именно потому, что оппозиция и люди, связанные с Левочкиным и Фирташем, ведут игру на разрушение коалиции, Порошенко в отставке премьера не заинтересован. Ему не нужна дестабилизация ситуации в парламенте и правительстве, а если НФ уйдет из коалиции, большинство в парламенте сохранится, но будет резко ослаблено. И это не в интересах президента Порошенко.

Даже больше: против такого варианта развития событий выступают западные партнеры. Конфликт с Коломойским показал, что для Запада сохранение политической стабильности в Украине является одним из главных приоритетов.

Конечно, проблем в деятельности правительства и премьер-министра более чем достаточно. Я не исключаю, что там есть и проявления коррупции. Другое дело – это нужно доказать, аргументировать, а потом уже принимать решение.

На мой взгляд, реальная угроза отставки Яценюка возникнет не сейчас, а осенью. Тогда ситуация в стране может обостриться вследствие социально-экономических причин, ведь в полном объеме заработают новые тарифы.

Поэтому к концу года я не исключаю возможности замены премьер-министра. Тем более к этому времени истечет и иммунитет, который действующее правительство получило на год благодаря принятию Верховной Радой программы Кабмина.

Кроме того, может произойти и переформатирование коалиции. Ведь, если на местных выборах победу одержат политические партии, которые сейчас не играют ведущей роли в коалиции, они будут заинтересованы в проведении досрочных парламентских выборов.

Поэтому ожидаю и проблем в коалиции, и лично у Яценюка ближе к осени, а сейчас коалиция просто переживает локальный кризис. Атаку на Яценюка я считаю бурей в стакане воды – успеха она иметь не будет. Но эта конфликтная ситуация продемонстрировала рост напряжения внутри коалиции, усиление трения между Народным Фронтом и критиками Яценюка, которых хватает в самых разных фракциях – от БПП до Батькивщины и Радикальной партии.

Пока коалиция сохранит пусть и относительное, но единство, а премьер-министр в ближайшие месяцы останется при власти, если, конечно, не уйдет сам вследствие психологического кризиса

Silat
04-09-2015, 06:31 AM
СБУ возбудила уголовное дело против Януковича и судей КС

СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Виктора Януковича, судей Конституционного суда, других высокопоставленных чиновников в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», – написал он.

«Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть», – добавил Волох.

Он также сообщил, что при поддержке ведущих правоведов Украины удалось «обосновать дело, не имеющее аналогов в украинской юриспруденции».

Волох добавил, что ему «предложили сопровождать следствие, осуществляя некий «общественный надзор» и освещая (в рамках, дозволенных следователем) его (следствия) продвижение».

Напомним, 21 февраля 2014 года Янукович самоустранился от выполнения обязанностей и сбежал в Россию при помощи российских военных в Крыму.

20 января 2015 года Генеральная прокуратура Украины начала процедуру подготовки документов по экстрадиции Януковича, экс-премьера Николая Азарова и бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова.

6 февраля бывший генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что обратился к генпрокурору РФ с просьбой экстрадировать Януковича и его соратников в Украину.

12 января 2015 года специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлениив международный розыск Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

Silat
04-09-2015, 06:33 AM
При качественно организованной обороне успех атакующих возможен при соотношении сил 1:5. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил главный редактор интернет-ресурса «Информационное сопротивление» Юрий Карин.

По словам нашего собеседника, Украине следует готовиться к возможному наступлению армии РФ по трем направлениям.

«Первое направление - Луганское. Там порядка 6,5 тысяч живой силы, около 80 танков и 50-80 единиц разнообразной артиллерии. Причем в районе Стаханов-Перевальск-Первомайск-Алчевск-Брянка постоянно идет перегруппировка», - отмечает Карин.

Второе направление, продолжает эксперт, — Донецко-Горловское.

«Там порядка 7 тысяч человек, приблизительно 80 танков, бронированные машины, артиллерия в достаточном количестве», - говорит главред «Информационного сопротивления».

Третье направление, по словам собеседника издания, - Новоазовское.

«Там сосредоточено около 3 тысяч человек, танки, артиллерия. В этом направлении регулярные части РФ смогут оперативно пересечь нашу границу», - добавляет эксперт.

По словам Юрия Карина, строительство Россией мостов через реку Северский Донец на границе с Украиной с поставкой конвоев связывать не стоит, так как данный процесс наблюдается с самого начала украино-российской войны.

«Когда российские террористы захватывали города, они в течение 2-3 дней оборудовали специальные фортификационные сооружения из бетона, превращая их тем самым в настоящие крепости. Конвои идут регулярно: заходят как танки, так и бронемашины, ствольная и реактивная артиллерия. Также подвозятся ГСМ. Точно так же караваны работают и в обратном направлении: они вывозят то, что у нас награбили — заводы и прочие ценности, технику, 200-х», - объясняет наш собеседник.

Эксперт напоминает о том, что, несмотря на действующее с 12 февраля перемирие, Украина пережила Дебальцевский котел и сражения в Донецком аэропорту; продолжаются бои в Песках, Широкино, Счастье, Бахмутке.

«С другой стороны, есть командование, планы, выделены средства на сооружение линии обороны. И успех нашей оборонительной операции будет зависеть от того, как будут освоены эти деньги. Если все сделают качественно, не разворовав, применят не только военную смекалку, но будут строго действовать по военной науке, то можно стоять. При качественно организованной обороне успех атакующих возможен при соотношении сил 1:5. Допустим, у нас там сосредоточено 50 тысяч человек: 250 тысяч человек могут снести нашу оборону. 250 тысяч человек — это треть российской армии — бухой, ржавой, у которой орлы в доках тонут. Другой вопрос, если РФ пойдет на агрессию с применением авиации, тактических ракетных комплексов и прочих достижений уничтожения человечества», - резюмировал Юрий Карин.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что российские инженерные войска активно занимаются строительством понтонных и капитальных мостов через реку Северский Донец на границе с Украиной.

Silat
04-09-2015, 06:34 AM
Компания «Метинвест», принадлежащая группе СКМ Рината Ахметова, одновременно с публикацией финансовых результатов за 2014 год объявила о том, что она находится в состоянии дефолта.

Об этом сообщается на официальном сайте компании, передает Апостроф.

«Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год Группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта и начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах», - говорится в сообщении.

Целью данных проектов называется отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получение согласия от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

Кроме того, компания продолжает вести переговоры с кредиторами по предэкспортному финансированию, в том числе с целью подписания договора о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что обеспечит путь к более широкой реструктуризации задолженности.

Skylight
04-09-2015, 07:57 AM
Рада сделала 8 мая Днем памяти и примирения в Украине, а 9 мая оставила Днем Победы

86076

В четверг, 9 апреля, Верховная Рада Украины приняла правительственные законодательные инициативы касательно установления в Украине 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны, а также оставила 9 мая Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.
За соответствующее решение проголосовал 261 нардеп, передает Интерфакс-Украина.

Izolda
04-09-2015, 08:32 AM
Вопрос к жителям Западной Украины: Я читала, что на Западе Украины, когда она была частью Польши, укрраинцев нен считали за людей, и была там дискриминация- отдельные скамейки даже. И украинцы все были батраками. Это так?

HAL
04-09-2015, 08:41 AM
Вопрос к жителям Западной Украины: Я читала, что на Западе Украины, когда она была частью Польши, укрраинцев нен считали за людей, и была там дискриминация- отдельные скамейки даже. И украинцы все были батраками. Это так?
Враки.:111: Не все, да и панами тоже не только поляки были. :117:

nefertiti
04-09-2015, 09:59 AM
Изольда, к твоему сведению. Думающие и понимающие люди из Сибири и Краснодара, считают, что из-за перераспределения ресурсов их регионы ТЕРЯЮТ находясь в составе Федерации. Потому что ресурсы идут на бедные регионы. Воровство по-сути. Даже скорее "ограбление"...
Так что не всё так "ути-пути" и "трули-люли" как ты здесь пытаешься наивно представить (наслушавшись песён и мыльных пузырей пропаганды и оголтелого оптимизма)...

Точно так же ситуация и с Украиной. Лучше жить одному и иметь своё, чем в коммуне чтобы над тобой была чья-то власть (садистского кремлёвского кирзача).

Даже "враг" обладающий мало-мальским интеллектом ПОЙМЁТ эту динамику (пусть и будет продолжать иметь пороки: алчность и личностные "эго" желания, но он "поймёт" на уровне интеллекта. Ты же - кажется даже и не втыкаешь вообще в реальность жизни и обстоятельств. Наивная.
Или ты просто придуриваешься.

Eric007
04-09-2015, 10:38 AM
Изольда, к твоему сведению. Думающие и понимающие люди из Сибири и Краснодара, считают, что из-за перераспределения ресурсов их регионы ТЕРЯЮТ находясь в составе Федерации. Потому что ресурсы идут на бедные регионы. Воровство по-сути. Даже скорее "ограбление"...

Когда Грузия была в составе СССР, то грузины думали, что Россия Грузию доит, и что без СССР они заживут ещё лучше. На тот момент по уровню жизни Грузия уступала только прибалтам.
И вот Грузия вне СССР и России. Каков же результат?... Одна из беднейших стран континента, занимающая 116 место в мире по уровню ВВП на душу населения.
Так что, думать и понимать - это одно, а реальность - совершенно другое.

bdams
04-09-2015, 10:57 AM
Изольда, к твоему сведению. Думающие и понимающие люди из Сибири и Краснодара, считают, что из-за перераспределения ресурсов их регионы ТЕРЯЮТ находясь в составе Федерации. Потому что ресурсы идут на бедные регионы. Воровство по-сути. Даже скорее "ограбление"... Так что не всё так "ути-пути" и "трули-люли" как ты здесь пытаешься наивно представить (наслушавшись песён и мыльных пузырей пропаганды и оголтелого оптимизма)... Точно так же ситуация и с Украиной. Лучше жить одному и иметь своё, чем в коммуне чтобы над тобой была чья-то власть (садистского кремлёвского кирзача). Даже "враг" обладающий мало-мальским интеллектом ПОЙМЁТ эту динамику (пусть и будет продолжать иметь пороки: алчность и личностные "эго" желания, но он "поймёт" на уровне интеллекта. Ты же - кажется даже и не втыкаешь вообще в реальность жизни и обстоятельств. Наивная. Или ты просто придуриваешься.

Может Америчке тоже пора не в коммуне жить?

Ангел
04-09-2015, 11:21 AM
Когда Грузия была в составе СССР, то грузины думали, что Россия Грузию доит, и что без СССР они заживут ещё лучше. На тот момент по уровню жизни Грузия уступала только прибалтам.
И вот Грузия вне СССР и России. Каков же результат?... Одна из беднейших стран континента, занимающая 116 место в мире по уровню ВВП на душу населения.
Так что, думать и понимать - это одно, а реальность - совершенно другое.
Эстонцы точно так же думали.. Теперь постоянно клянчат деньги в Евросоюзе.

Птиц
04-09-2015, 12:05 PM
Точно так же ситуация и с Украиной. Лучше жить одному и иметь своё, чем в коммуне чтобы над тобой была чья-то власть (садистского кремлёвского кирзача).

был такой хороший советский детский мультик "Песенка мышонка". и ситуация с Украиной как раз как в этом мультике. посмотри.

In2HiDef
04-09-2015, 12:11 PM
Одно дело, если от РФ отваливает Грузия - и другое, если отваливает Республика Саха(Якутия). Там националисты не слабее грузинских или литовских живут.

Izolda
04-09-2015, 12:16 PM
Враки.:111: Не все, да и панами тоже не только поляки были. :117:

Ну да, но западенцы почему такие все необразованные и все сплошь село? Веками их угнетали. А потом в 39 к СССР присоединили и хоть дали им шанс в институтах учиться. Вся знать из Львова уехала в Польшу, а Львов заселился селянами- батраками. Если бы они не были батраками в душе, не засадили бы луком центр Киева ... Гены. И отсутствие культуры

Izolda
04-09-2015, 12:19 PM
Изольда, к твоему сведению. Думающие и понимающие люди из Сибири и Краснодара, считают, что из-за перераспределения ресурсов их регионы ТЕРЯЮТ находясь в составе Федерации. Потому что ресурсы идут на бедные регионы. Воровство по-сути. Даже скорее "ограбление"...
Так что не всё так "ути-пути" и "трули-люли" как ты здесь пытаешься наивно представить (наслушавшись песён и мыльных пузырей пропаганды и оголтелого оптимизма)...

Точно так же ситуация и с Украиной. Лучше жить одному и иметь своё, чем в коммуне чтобы над тобой была чья-то власть (садистского кремлёвского кирзача).

Даже "враг" обладающий мало-мальским интеллектом ПОЙМЁТ эту динамику (пусть и будет продолжать иметь пороки: алчность и личностные "эго" желания, но он "поймёт" на уровне интеллекта. Ты же - кажется даже и не втыкаешь вообще в реальность жизни и обстоятельств. Наивная.
Или ты просто придуриваешься.
нефертити,, ну не тебе об этом говорить. Ты ни дня не жила в России. У тебя психология другая. Твои предки жили под кем-то, на протяжении столетий, и у них нет ни капли гордости за страну, не было побед.. А это серьёзно. У вас сдвиг.

Izolda
04-09-2015, 12:20 PM
Эстонцы точно так же думали.. Теперь постоянно клянчат деньги в Евросоюзе.

они ещё побoгаче, там финляндия им помогает, братья как -никак. А вот латвия и литва- то да... Никто они .

groomla
04-09-2015, 12:30 PM
Харьковский облсовет объявил Россию страной-агрессором

Об этом в Facebook сообщил сокоординатор Харьковского люстрационного комитета Дмитрий Булах: «99 депутатов Харьковского облсовета проголосовали за признание России страной-агрессором».

Депутаты Харьковского областного совета проголосовали за признание Российской Федерации страной-агрессором.

Об этом в Facebook сообщил сокоординатор Харьковского люстрационного комитета Дмитрий Булах.

«99 депутатов Харьковского облсовета проголосовали за признание России страной-агрессором. Решение принято!», – написал он.

Напомним, в конце февраля Харьковский городской совет отказался рассматривать вопрос о поддержке постановления Верховной Рады Украины о признании Российской Федерации государством-агрессором.


Харьковские депутаты публикуют свои решения в Фейсбуке? Больше негде, видимо. Симптматично

bdams
04-09-2015, 12:41 PM
Одно дело, если от РФ отваливает Грузия - и другое, если отваливает Республика Саха(Якутия). Там националисты не слабее грузинских или литовских живут.Якутия одна из самых дотируемых субьектов. Мечтай дальше.

Экспортёр
04-09-2015, 01:28 PM
Якутия одна из самых дотируемых субьектов. Мечтай дальше.

В натуре! Они экономическую географию в 8м классе прогуливали наверное. Да, Интухай?! :111:

Ангел
04-09-2015, 04:06 PM
они ещё побoгаче, там финляндия им помогает, братья как -никак. А вот латвия и литва- то да... Никто они .
Насчет побогаче не уверен.. давно в Литве не бывал уже. Но то что во всей Прибалтике опа полная это точно. А финны да...те помогут.. как же. Вообщем то это у них взаимная "любовь" :227:

Serge7
04-09-2015, 04:21 PM
Рада сделала 8 мая Днем памяти и примирения в Украине, а 9 мая оставила Днем Победы.
Ну дак слава Богу. Хоть знаете, кто вас из фашистской неволи освободил! :116: :110:

Lilu
04-09-2015, 06:37 PM
Ну дак слава Богу. Хоть знаете, кто вас из фашистской неволи освободил! :116: :110:

Знают они, как же. Укранина Освенцим же освободила... А СССР в мае 1945 Украину оккупировал... :120:

Serge7
04-09-2015, 06:40 PM
Знают они, как же. Укранина Освенцим же освободила... А СССР в мае 1945 Украину оккупировал... :120:Лилуш, ну что делать. Всему будет своя расплата, поверь мне.

Skylight
04-09-2015, 08:40 PM
Украина восстановит ракетный щит – Турчинов

Украина намерена восстановить свой ракетный щит. Об этом в четверг, 9 апреля, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время презентации Стратегии национальной безопасности.
Г-н Турчинов подчеркнул, что восстановление ракетного щита, который предусматривается в новой Стратегии нацбезопасности, будет проводится в соответствии с международными обязательствами Украины.

«Мы придерживаемся взятых на себя обязательств. В то же время, в первую очередь, мы должны рассчитывать на собственный потенциал. И наши военно-технические программы будут направлены на то, чтобы иметь эффективное оружие для защиты нашей страны», – подчеркнул он.

По его словам, главной задачей оборонно-промышленного комплекса является обеспечение потребностей нашей армии и Национальной гвардии современным высокотехнологичным оружием.

«Мы работаем над построением в пределах нашего оборонно-промышленного комплекса мощных систем и технологий, которые возьмут на вооружение все современные технологии», – подчеркнул г-н Турчинов.

Секретарь СНБО также добавил, что Украина «будет использовать все средства для защиты своей территориальной целостности».

Как сообщал НБН, Александр Турчинов заявил, что в Украине начнется реформирование и развитие разведывательных и контрразведывательных органов.

Izold
04-09-2015, 09:16 PM
Лилуш, ну что делать. Всему будет своя расплата, поверь мне.

Сергунь, представил себе расплату в виде вас, вьезжающего в родной вашему серцу совецкийсоюз на белом катере ))) ох, наплачутся они, ох настрадаются ! )))

Экспортёр
04-09-2015, 10:11 PM
Сергунь, представил себе расплату в виде вас, вьезжающего в родной вашему серцу совецкийсоюз на белом катере ))) ох, наплачутся они, ох настрадаются ! )))

Это ваще то моя мечта. На белом катере рано утречком в туманной дымке встать на рейд Севастополя! :111:

Тая
04-09-2015, 10:20 PM
Это ваще то моя мечта. На белом катере рано утречком в туманной дымке встать на рейд Севастополя! :111:
С флагом Новороссии:217:

In2HiDef
04-09-2015, 10:50 PM
Украина восстановит ракетный щит – Турчинов

Украина намерена восстановить свой ракетный щит. Об этом в четверг, 9 апреля, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время презентации Стратегии национальной безопасности.
Г-н Турчинов подчеркнул, что восстановление ракетного щита, который предусматривается в новой Стратегии нацбезопасности, будет проводится в соответствии с международными обязательствами Украины.

«Мы придерживаемся взятых на себя обязательств. В то же время, в первую очередь, мы должны рассчитывать на собственный потенциал. И наши военно-технические программы будут направлены на то, чтобы иметь эффективное оружие для защиты нашей страны», – подчеркнул он.

По его словам, главной задачей оборонно-промышленного комплекса является обеспечение потребностей нашей армии и Национальной гвардии современным высокотехнологичным оружием.

«Мы работаем над построением в пределах нашего оборонно-промышленного комплекса мощных систем и технологий, которые возьмут на вооружение все современные технологии», – подчеркнул г-н Турчинов.

Секретарь СНБО также добавил, что Украина «будет использовать все средства для защиты своей территориальной целостности».

Как сообщал НБН, Александр Турчинов заявил, что в Украине начнется реформирование и развитие разведывательных и контрразведывательных органов.

Надеюсь, он гонит про все средства. Никаких ракетных щитов в природе нет и не было. При попытке восстановить ракетно-ядерный щит от Украины галопом будет удирать ЕС, это не в интересах Украины. Единственное действенное оружие против РФ, кторым Украина может распоряжаться без риска атомного холокоста для всех - это терроризм, он же партизанская борьба. Москва всегда поддерживала палестинских, ангольских, колумбийских борцов за свободу. Carma is a bitch.

Alter Ego
04-09-2015, 11:54 PM
На Украине запретили пропаганду коммунизма и нацизма


Верховная Рада приняла внесенный кабинетом министров закон.

Одна из главных позиций документа касается коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов на Украине. Он называется преступным. Признается, что власти проводили политику государственного террора. Аналогичная оценка дается нацистскому тоталитарному режиму. Вся символика и пропаганда коммунизма, нацизма и национал-социализма, этих ценностей, любая деятельность нацистских, фашистских группировок на Украине запрещена. Нарушение этого закона партиями и СМИ будет считаться основанием для отказа в регистрации и прекращении деятельности.

Кроме того, парламент принял закон, регулирующий порядок доступа к архивной информации советского периода. Он предусматривает «передачу документов из архивов современных правоохранительных органов и спецслужб в архив Украинского института национальной памяти». В пояснительной записке говорится, что «принятие закона о доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима является требованием европейских стандартов и Совета Европы, членом которой является Украина, а также необходимым условием интеграции Украины в Европейское сообщество».

Напомним, прошлым летом было объявлено о принудительном роспуске фракции коммунистов в Верховной Раде. Тогда же в суде Киева началось рассмотрение дела о запрете КПУ. Отмечу также, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов на Украине заочно арестован.

Alter Ego
04-09-2015, 11:58 PM
Днепропетровская область получит новое название.

Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, села, улицы и другие объекты топонимики, которые имеют советские названия.

Об этом свидетельствует текст принятого законопроекта.

Так, среди попавшей под запрет символики оказались «названия областей, районов, населенных пунктов, районов в городах, скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, начиная с должностей секретаря районного комитета и выше, высших органах власти и управления СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик, работали в советских органах государственной безопасности, названия СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик и производные от них, а также названия, связанные с деятельностью коммунистической партии (включая партийные съезды), годовщиной Октябрьского переворота 25 октября (7 ноября) 1917 г., установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбой против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке».

Переименования местные власти должны провести на протяжении шести месяцев со дня вступления закона в силу.

Если они этого в срок не сделают, переименования осуществит Кабмин своими постановлениями.

Отметим, что переименованы, в частности, будут Днепропетровская область и город Днепропетровск, города Артемовск, Дзержинск, Днепродзержинск, Кировоград, Красноармейск, Орджоникидзе, Свердловск, Щорс, Южнокомунарск, станция метро «Петровка» и многое другое.

Напомним, закон о запрете символики — один их четырех принятых законов, касающихся декоммунизации. Также в четверг депутаты решили рассекретить архивы КГБ, признали УНР, ЗУНР, УПА и ОУН борцами за независимость и заменили термин Великая Отечественная война на Вторая мировая война в законе о Дне победы.

bdams
04-10-2015, 01:18 AM
Днепропетровская область получит новое название..................Наверное городу вернут старое название Екатеринослав....... Или может Новороссийск?:111:

Alter Ego
04-10-2015, 01:18 AM
Наверное городу вернут старое название Екатеринослав....... Или может Новороссийск?:111:

Коломойск.

bdams
04-10-2015, 01:21 AM
Коломойск.Ишь ты как! Видимо еще города появятся - Фирташ там или Ахметовск. Да и правильно. Чтоб сразу понятно было кто у тебя барин.....

crazy-mike
04-10-2015, 03:11 AM
Ишь ты как! Видимо еще города появятся - Фирташ там или Ахметовск. Да и правильно. Чтоб сразу понятно было кто у тебя барин.....

его довольно давно хотели переименовать в Сичеслав.

Птиц
04-10-2015, 03:32 AM
Днепропетровская область получит новое название
что, на Украине сейчас не происходит ничего более важного и интересного? я смотрю, укропатриоты один за другим постят про это решение ВР, и полная тишина и об отстранении и спешном отъезде из страны Коломойского, и о коррупционном скандале в Раде, и тому подобных вещах. шумиха с запретом компартии отвлекает внимание населения от очередных недавних "реформ", повышения вдвое-впятеро тарифов, чудовищного роста цен?

Птиц
04-10-2015, 03:59 AM
Технический дефолт в Украине. Что будет дальше?
вчера в 17:31

Издание Bloomberg сообщает, что комитет частных кредиторов, которые являются держателями облигаций Украины на сумму в 10 миллиардов долларов, отказались списать часть долга государству. Компания Blackstone Group, выступающая консультантом кредиторов, опубликовала заявление, в котором сообщила о своих рекомендациях не списывать часть долга Украине. Окончательное голосование по вопросу реструктуризации долга Кева состоится сегодня до конца дня.

дальше (http://24smi.org/article/24732-otkaz-restrukturizacii-dolga-grozit-ukrai_spect.html)

Serge7
04-10-2015, 05:15 AM
Технический дефолт в Украине. Что будет дальше?
вчера в 17:31

Издание Bloomberg сообщает, что комитет частных кредиторов, которые являются держателями облигаций Украины на сумму в 10 миллиардов долларов, отказались списать часть долга государству. Компания Blackstone Group, выступающая консультантом кредиторов, опубликовала заявление, в котором сообщила о своих рекомендациях не списывать часть долга Украине. Окончательное голосование по вопросу реструктуризации долга Кева состоится сегодня до конца дня.

дальше (http://24smi.org/article/24732-otkaz-restrukturizacii-dolga-grozit-ukrai_spect.html)Мама, сказала мне вчера, что на Украине остался всего один млрд баков "живых денег" в казне, на вчерашний день. Офигеть!:120:

bdams
04-10-2015, 05:18 AM
его довольно давно хотели переименовать в Сичеслав.А в слове Днепропетровск кто коммунист? Днепр или Петр?Нашел и сам

Serge7
04-10-2015, 05:18 AM
Это ваще то моя мечта. На белом катере рано утречком в туманной дымке встать на рейд Севастополя! :111: :) :110:

Serge7
04-10-2015, 05:27 AM
А в слове Днепропетровск кто коммунист? Днепр или Петр?Нашел и самЧисто русский город, построенный в честь великой царицы нашей, Екатерины Второй, под названием - Екатеринослав. :196: И если б не урод Коломойский, быть бы ему рядом с Донецком и Луганском сейчас! :110:

http://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&ved=0CAUQjBw&url=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia% 2Fcommons%2Fe%2Fe3%2FHotel_Ukraine%2C_Dnipropetrov sk.jpg&ei=AKcnVa28EIiyoQTR5IF4&psig=AFQjCNGVEjj0mHXsm7tGMNyQujSTR0RfWQ&ust=1428748416346206

http://s19.radikal.ru/i192/1111/59/10fa8abb656b.jpg


http://s017.radikal.ru/i420/1211/ce/1fe8a5e55e28.jpg

http://nomera.dp.ua/stati/s18.jpg

Izolda
04-10-2015, 07:30 AM
его довольно давно хотели переименовать в Сичеслав.

а это што такэ?

Izolda
04-10-2015, 07:31 AM
А в слове Днепропетровск кто коммунист? Днепр или Петр?Нашел и сам

Вообще-то Пётр- в честь вальцмана... :217:

Izolda
04-10-2015, 07:33 AM
Днепропетровская область получит новое название.

Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, села, улицы и другие объекты топонимики, которые имеют советские названия.

Об этом свидетельствует текст принятого законопроекта.

Так, среди попавшей под запрет символики оказались «названия областей, районов, населенных пунктов, районов в городах, скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, начиная с должностей секретаря районного комитета и выше, высших органах власти и управления СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик, работали в советских органах государственной безопасности, названия СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик и производные от них, а также названия, связанные с деятельностью коммунистической партии (включая партийные съезды), годовщиной Октябрьского переворота 25 октября (7 ноября) 1917 г., установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбой против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке».

Переименования местные власти должны провести на протяжении шести месяцев со дня вступления закона в силу.

Если они этого в срок не сделают, переименования осуществит Кабмин своими постановлениями.

Отметим, что переименованы, в частности, будут Днепропетровская область и город Днепропетровск, города Артемовск, Дзержинск, Днепродзержинск, Кировоград, Красноармейск, Орджоникидзе, Свердловск, Щорс, Южнокомунарск, станция метро «Петровка» и многое другое.

Напомним, закон о запрете символики — один их четырех принятых законов, касающихся декоммунизации. Также в четверг депутаты решили рассекретить архивы КГБ, признали УНР, ЗУНР, УПА и ОУН борцами за независимость и заменили термин Великая Отечественная война на Вторая мировая война в законе о Дне победы.

с ума сошли. Сейчас это самая главная задача, идиоты.. Нет, чтоб компромисс найти. Раскалывают страну.. Мне кажется, там в Раде есть агенты Кремля, ну эти же законы ведут к расколу, и потом к присоединению к России.

CAPRI
04-10-2015, 07:47 AM
Изольда, к твоему сведению. Думающие и понимающие люди из Сибири и Краснодара, считают, что из-за перераспределения ресурсов их регионы ТЕРЯЮТ находясь в составе Федерации. Потому что ресурсы идут на бедные регионы. Воровство по-сути. Даже скорее "ограбление"...


Выделенное сразу же ставит под вопрос использование эпитетов "думающие и понимающие" в отношении этих "мыслителей".

CAPRI
04-10-2015, 07:54 AM
они ещё побoгаче, там финляндия им помогает, братья как -никак. А вот латвия и литва- то да... Никто они .

Я б эту историю тоже не идеализировала...

Serge7
04-10-2015, 07:54 AM
Вообще-то Пётр- в честь вальцмана... :217:Не, в честь дебила-революционера Григория Петровского, большевики испохабили название такого классного города, как Екатеринослав. :217:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a8/Petrovskiy_GI_Soc_Kiev_1937_01_p10bis.jpg/320px-Petrovskiy_GI_Soc_Kiev_1937_01_p10bis.jpg

CAPRI
04-10-2015, 07:58 AM
Насчет побогаче не уверен.. давно в Литве не бывал уже. Но то что во всей Прибалтике опа полная это точно. А финны да...те помогут.. как же. Вообщем то это у них взаимная "любовь" :227:

Года три-четыре назад смотрела один финский фильм (название, конечно же, не помню) про эстонского эмигранта в Хельсинки.

Довольно печальная история.

Skylight
04-10-2015, 08:17 AM
СБУ: В Одессе задержали уже 40 диверсантов

На данный момент сотрудники Службы безопасности Украины задержали уже 40 диверсантов в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Продолжаются новые задержания диверсантов и их сообщников, которые намеревались преступно сорвать одесситам Пасху. В общем СБУ задержала 40 человек, десяти из них объявлено о подозрении в создании террористической организации. Обыски не прекращаются. Изъято большое количество оружия и взрывчатки. СБУ совместно с ГПУ и МВД продолжают активную фазу "зачистки" региона от уголовно-сепаратистских элементов. О ее результатах будем отчитываться", - отметила она.
Также Гитлянская добавила, что "зачистка" Одесского региона от диверсантов и террористов будет продолжаться

HAL
04-10-2015, 08:20 AM
СБУ: В Одессе задержали уже 40 диверсантов


Поэтому её тоже надо переименовать в Аваковск.:182:

Serge7
04-10-2015, 08:22 AM
Поэтому её тоже надо переименовать в Аваковск.:182::111:

bdams
04-10-2015, 08:26 AM
СБУ: В Одессе задержали уже 40 диверсантовНа данный момент сотрудники Службы безопасности Украины задержали уже 40 диверсантов в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская."Продолжаются новые задержания диверсантов и их сообщников, которые намеревались преступно сорвать одесситам Пасху. В общем СБУ задержала 40 человек, десяти из них объявлено о подозрении в создании террористической организации. Обыски не прекращаются. Изъято большое количество оружия и взрывчатки. СБУ совместно с ГПУ и МВД продолжают активную фазу "зачистки" региона от уголовно-сепаратистских элементов. О ее результатах будем отчитываться", - отметила она.Также Гитлянская добавила, что "зачистка" Одесского региона от диверсантов и террористов будет продолжатьсяФамилия у нее подходящая...... Гитлянcкая.....:111:

Ангел
04-10-2015, 08:35 AM
Года три-четыре назад смотрела один финский фильм (название, конечно же, не помню) про эстонского эмигранта в Хельсинки.

Довольно печальная история.
К сожалению я знаю много таких историй в реале. Пол Эстонии батрачит в финке за копейки, потому что в Эстонии нет нормальной работы. Ну не только в Финляндии.. а вообще в Европе.. но в финке очень многие ездят работать. А приезжают на выходные домой.

CAPRI
04-10-2015, 08:39 AM
К сожалению я знаю много таких историй в реале. Пол Эстонии батрачит в финке за копейки, потому что в Эстонии нет нормальной работы. Ну не только в Финляндии.. а вообще в Европе.. но в финке очень многие ездят работать. А приезжают на выходные домой.

Да, я знаю.

Из Литвы все едут в Данию и Англию, главным образом.

Skylight
04-10-2015, 08:57 AM
П.Порошенко отказался комментировать заявление относительно Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко отказался комментировать информацию о том, что он якобы заявил в ходе переговоров в Минске о готовности отдать Донбасс России.

Об этом он заявил на брифинге в Одессе.

Глава государства отметил, что Президент России Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков опровергли эту информацию.

"Я этого просто не буду комментировать. Вы же знаете, что это не соответствует действительности", - отметил П.Порошенко.

Напомним, как сообщали СМИ, В.Путин во время встречи с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей 19 марта заявил, что Порошенко якобы предлагал ему "забрать" Донбасс, а Путин заявил, что ему это не нужно, и посоветовал или признать Донбасс независимым или платить его жителям пенсии и другие соцвыплаты.

bdams
04-10-2015, 09:06 AM
Финны недавно придумывали всем скопом кличку эстонцам.... Допридумывались - аж извиняться пришлось.

Павлович
04-10-2015, 09:24 AM
его довольно давно хотели переименовать в Сичеслав.

А почему не в пищеславск?


http://www.youtube.com/watch?v=O5QRkaYdxCU

Skylight
04-10-2015, 09:36 AM
Финны недавно придумывали всем скопом кличку эстонцам.... Допридумывались - аж извиняться пришлось.


они некорректны, потому что "ЧУХОНЦЫ -старое народное название эстонцев, а также карело финского населения окрестностей Петербурга"

Ангел
04-10-2015, 10:22 AM
Финны недавно придумывали всем скопом кличку эстонцам.... Допридумывались - аж извиняться пришлось.
Какую ?! :120: Я не вкурсе. Можно в личку.. если не очень цензурно )) У нас финнов лосями зовут. гугл транслейт в помощь :227:

Serge7
04-10-2015, 10:32 AM
К сожалению я знаю много таких историй в реале. Пол Эстонии батрачит в финке за копейки, потому что в Эстонии нет нормальной работы. Ну не только в Финляндии.. а вообще в Европе.. но в финке очень многие ездят работать. А приезжают на выходные домой.Жуть. Я кстати к Эстонцам очень хорошо отношусь. Но, Евросоюз их превратил в полных идиотов! Увы...

Экспортёр
04-10-2015, 10:47 AM
С флагом Новороссии:217:

Не угадала! Под Андреевским конечно же. Я и тут под ним хожу - меня без конца тормозят поэтому... И в ватнике ещё я.

Serge7
04-10-2015, 10:55 AM
Не угадала! Под Андреевским конечно же. Я и тут под ним хожу - меня без конца тормозят поэтому... И в ватнике ещё я.Ватник-матрос! ??:197:

http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/matros---krasnyy-revolyucioner_22751335_orig_.jpeg

groomla
04-10-2015, 11:55 AM
СБУ: В Одессе задержали уже 40 диверсантов

На данный момент сотрудники Службы безопасности Украины задержали уже 40 диверсантов в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Продолжаются новые задержания диверсантов и их сообщников, которые намеревались преступно сорвать одесситам Пасху. В общем СБУ задержала 40 человек, десяти из них объявлено о подозрении в создании террористической организации. Обыски не прекращаются. Изъято большое количество оружия и взрывчатки. СБУ совместно с ГПУ и МВД продолжают активную фазу "зачистки" региона от уголовно-сепаратистских элементов. О ее результатах будем отчитываться", - отметила она.
Также Гитлянская добавила, что "зачистка" Одесского региона от диверсантов и террористов будет продолжаться

ГУЛАГ отдыхает.

Укры настолько ненавидят Россию, что переняли от нее все самое плохое с советских времен. Ай молодца

CAPRI
04-10-2015, 12:00 PM
Не угадала! Под Андреевским конечно же. Я и тут под ним хожу - меня без конца тормозят поэтому... И в ватнике ещё я.

Ходи в вышиватнике. :235:

In2HiDef
04-10-2015, 12:23 PM
СБУ: В Одессе задержали уже 40 диверсантов

На данный момент сотрудники Службы безопасности Украины задержали уже 40 диверсантов в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Продолжаются новые задержания диверсантов и их сообщников, которые намеревались преступно сорвать одесситам Пасху. В общем СБУ задержала 40 человек, десяти из них объявлено о подозрении в создании террористической организации. Обыски не прекращаются. Изъято большое количество оружия и взрывчатки. СБУ совместно с ГПУ и МВД продолжают активную фазу "зачистки" региона от уголовно-сепаратистских элементов. О ее результатах будем отчитываться", - отметила она.
Также Гитлянская добавила, что "зачистка" Одесского региона от диверсантов и террористов будет продолжаться

Я писал, что едиственным эффективным оружием Украины против РФ является терроризм. Новости вверху будут использованы для оправдания перед ЕС и ООН в случае кампании диверсий на гражданских объектах РФ

Экспортёр
04-10-2015, 12:30 PM
Ходи в вышиватнике. :235:

Тогда пострадает мой имидж. Даже тут, на форуме! :111:

CAPRI
04-10-2015, 12:33 PM
Тогда пострадает мой имидж. Даже тут, на форуме! :111:

Аргумент.

Serge7
04-10-2015, 12:37 PM
ГУЛАГ отдыхает.

Укры настолько ненавидят Россию, что переняли от нее все самое плохое с советских времен. Ай молодцаДа. Хотя, когда с ними пьёшь на кухне - то золотые люди! Никогда и слова поперёк не вставят. Парадокс!

Alex5448
04-10-2015, 12:37 PM
Я писал, что едиственным эффективным оружием Украины против РФ является терроризм. Новости вверху будут использованы для оправдания перед ЕС и ООН в случае кампании диверсий на гражданских объектах РФ
Ты иногда такое скажешь что туши свет.

In2HiDef
04-10-2015, 01:17 PM
Ты иногда такое скажешь что туши свет.

Почему же?
1. Между восстановлением ракетно-ядерного щита и партизанской работой в тылу, диверсии гораздо безопаснее.
2. В СБУ работают чекисты - они воспитаны на диверсионной практике славных предков.

Skylight
04-10-2015, 01:40 PM
Надеюсь, он гонит про все средства. Никаких ракетных щитов в природе нет и не было. При попытке восстановить ракетно-ядерный щит от Украины галопом будет удирать ЕС, это не в интересах Украины. Единственное действенное оружие против РФ, кторым Украина может распоряжаться без риска атомного холокоста для всех - это терроризм, он же партизанская борьба. Москва всегда поддерживала палестинских, ангольских, колумбийских борцов за свободу. Carma is a bitch.

Нет, ракетный щит и возмездие и есть сдерживающие факторы. Даже с неядерными термобарическими зарядами.
Если ракеты перекроют радиусом Москву и их трудно будет обезвредить, то Москва хотябы призадумается стоит ли атаковать Киев.
С другоч стороны фраза "восстановить ракетный щит" не имеет смысла.
Америка и НАТО охотно лишили Украину ядерного оружия после развала Союза, т.к. на Украине стояли на боевом дежрстве около 1200 ядерных зарядов разной мощности и дальности, нацеленные на базы НАТО и европейские города.

Птиц
04-10-2015, 01:47 PM
Нет, ракетный щит и возмездие и есть сдерживающие факторы.

хде деньги, Зин? пока што у правительства бандерлогов их нет даже на те кразовские броневики, и их сборка будет происходить на средства патриотов-доброхотов.

In2HiDef
04-10-2015, 02:14 PM
Нет, ракетный щит и возмездие и есть сдерживающие факторы. Даже с неядерными термобарическими зарядами.
Если ракеты перекроют радиусом Москву и их трудно будет обезвредить, то Москва хотябы призадумается стоит ли атаковать Киев.
С другоч стороны фраза "восстановить ракетный щит" не имеет смысла.
Америка и НАТО охотно лишили Украину ядерного оружия после развала Союза, т.к. на Украине стояли на боевом дежрстве около 1200 ядерных зарядов разной мощности и дальности, нацеленные на базы НАТО и европейские города.

Возмездие, как концепция, начинается с ядерного оружия. Нет его - не о чем говорить. Последствия возобновления ядерного статуса для Украины - хуже нападения монголо-сам знаешь кого.

Alex5448
04-10-2015, 02:32 PM
Почему же?
1. Между восстановлением ракетно-ядерного щита и партизанской работой в тылу, диверсии гораздо безопаснее.
2. В СБУ работают чекисты - они воспитаны на диверсионной практике славных предков.
Единственные кому ООН прощает отъявленный терроризм это палестинцы. Ты понимаешь что будет с украиной если они реально начнут взрывать автобусы и метро в москве?

Птиц
04-10-2015, 02:41 PM
сештаки, Чернобыль, видимо, сделал свое черное дело. есть там какая-то патогенная зона

In2HiDef
04-10-2015, 02:51 PM
Единственные кому ООН прощает отъявленный терроризм это палестинцы. Ты понимаешь что будет с украиной если они реально начнут взрывать автобусы и метро в москве?

Неужели ООН примет резолюцию против Киева?
Давай уточним твой вопрос - что будет делать Кремль, если СБУ рванет, нет, не метро, а военкомат (без призывников) или элитный ночной клуб в Москве? Простые русские еще и апплодировать будут.

Izolda
04-10-2015, 03:03 PM
Неужели ООН примет резолюцию против Киева?
Давай уточним твой вопрос - что будет делать Кремль, если СБУ рванет, нет, не метро, а военкомат (без призывников) или элитный ночной клуб в Москве? Простые русские еще и апплодировать будут.

я не понимаю, этот кадр в своём уме? Оргазмирует от терактов..

Alex5448
04-10-2015, 03:39 PM
Неужели ООН примет резолюцию против Киева?
Давай уточним твой вопрос - что будет делать Кремль, если СБУ рванет, нет, не метро, а военкомат (без призывников) или элитный ночной клуб в Москве? Простые русские еще и апплодировать будут.
То что аплодировать это одно, а вот то что РФ найдётся реальный повод задавить украину - это 100%.

In2HiDef
04-10-2015, 03:46 PM
То что аплодировать это одно, а вот то что РФ найдётся реальный повод задавить украину - это 100%.
Ты хочешь сказать, что РФ сильно искала повод послать вежливых?

Alex5448
04-10-2015, 04:05 PM
Ты хочешь сказать, что РФ сильно искала повод послать вежливых?
Ну, до переворота они их не послали.

Lor
04-10-2015, 04:10 PM
Ну, до переворота они их не послали.

Это просто было поводом. Путин уже давно вечерами, перед сном, мечтами про "российскую империю" грезил. А тут он почуял, что Запад совсем перестал "мышей ловить", вот и решил хапнуть, пока хвост не прищемили.

Serge7
04-10-2015, 06:14 PM
Не угадала! Под Андреевским конечно же. Я и тут под ним хожу - меня без конца тормозят поэтому... И в ватнике ещё я.Шо честно под Андреевским? Супер! )) А кто тормозит, водные полицаи? Или US Coast Guard? :)

Экспортёр
04-10-2015, 06:23 PM
Шо честно под Андреевским? Супер! )) А кто тормозит, водные полицаи? Или US Coast Guard? :)

Рыбнадзоры! :110: И прочие harbor nazis...

Serge7
04-10-2015, 06:32 PM
Рыбнадзоры! :110: И прочие harbor nazis...От же редиски! :197:

Skylight
04-10-2015, 06:37 PM
Порошенко: Почти треть промышленного потенциала Донбасса вывезена в Россию

Почти треть промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей вывезена в Россию. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.
"В так называемых "ДНР" и "ЛНР" царит, насилие и бесправие: банки разворовываются, предприятия остановлены. Более того, 27 % промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей, оборудования, которое стояло на украинских заводах, было демонтировано и вывезено в Россию", - заявил Порошенко в ходе выступления в Одесском оперном театре по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
По его словам, это было сделано для создания условий, при которых люди не смогли бы вернуться назад и работать на предприятиях.

Serge7
04-10-2015, 06:45 PM
Порошенко: Почти треть промышленного потенциала Донбасса вывезена в Россию

Почти треть промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей вывезена в Россию. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.
"В так называемых "ДНР" и "ЛНР" царит, насилие и бесправие: банки разворовываются, предприятия остановлены. Более того, 27 % промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей, оборудования, которое стояло на украинских заводах, было демонтировано и вывезено в Россию", - заявил Порошенко в ходе выступления в Одесском оперном театре по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
По его словам, это было сделано для создания условий, при которых люди не смогли бы вернуться назад и работать на предприятиях.Он опять напился, что ле? Такую ахинею нести?

Izold
04-10-2015, 10:02 PM
С флагом Новороссии:217:

в попе

Экспортёр
04-10-2015, 11:12 PM
в попе

Модераторы, сделайте вашу работу, плииз! :110:

nefertiti
04-11-2015, 12:47 AM
Телеканал Дождь собрал новые доказательства убийств пленных в "ДНР"

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wixZ7IhpeTs


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wixZ7IhpeTs

nefertiti
04-11-2015, 12:51 AM
https://www.youtube.com/watch?v=eH9a8dcYhVw&feature=player_embedded


https://www.youtube.com/watch?v=eH9a8dcYhVw&feature=player_embedded

nefertiti
04-11-2015, 01:25 AM
aesthetics speaking of itself...


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vNBowoNpqOk

Serge7
04-11-2015, 01:41 AM
aesthetics speaking of itself...


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vNBowoNpqOkНефа. Ну тыже умная девочка, Ну при чём тут Путин, или Порошенко? Ведь разругался вдрыск, уже простой народ! Украинцы с Русскими. Поэтому, я согласен, стройте бетонный забор на границе с Россией. И Забудьте про нас, Навсегда! :110:

nefertiti
04-11-2015, 02:17 AM
...
Неплохое видео вроде... Познавательное.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FdMcuYgWD2Y


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FdMcuYgWD2Y

crazy-mike
04-11-2015, 02:31 AM
А в слове Днепропетровск кто коммунист? Днепр или Петр?Нашел и сам
В Сичеслав не переименовали скорее всего из-за возможной путаницы в правописании. Если написать "Сечеслав" , то по-украински ведь "сечА" - это "моча" ( та , которая "урина" - а не от слова "мачо" :111: ).

Маня
04-11-2015, 02:36 AM
В Сичеслав не переименовали скорее всего из-за возможной путаницы в правописании. Если написать "Сечеслав" , то по-украински ведь "сечА" - это "моча" ( та , которая "урина" - а не от слова "мачо" :111: ).

Какой ужас. :117: Надеюсь, не переименуют ни в Сиче..., ни в Сече... Неблагозвучно ведь.

Serge7
04-11-2015, 02:38 AM
В Сичеслав не переименовали скорее всего из-за возможной путаницы в правописании. Если написать "Сечеслав" , то по-украински ведь "сечА" - это "моча" ( та , которая "урина" - а не от слова "мачо" :111: ).Не будьте юродивыми... Верните городу его истинное имя - ЕКАТЕРИНОСЛАВ! Не позортесь!

groomla
04-11-2015, 02:55 AM
...
Неплохое видео вроде... Познавательное.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FdMcuYgWD2Y


Это что за мальчик, едва молоко на губах обсохло, а уже имеет наглость вещать о политике с позиции ментора? :227:

И ведь как у него получается по-детски - "кто не совсем против Путина - тот не оппозиция, а настоящая оппозиция - тот кто во всем, полностью и навсегда против Путина". Полутонов нет, многофакторного анализа проблем тоже - ну так онижедети :111: Куда им, их психология - "черное / белое", "за наших / против наших".

Вот на таких малолетних дрыщах обычно и едут цветные революции.

nefertiti
04-11-2015, 03:19 AM
Это что за мальчик, едва молоко на губах обсохло, а уже имеет наглость вещать о политике с позиции ментора? :227:

И ведь как у него получается по-детски - "кто не совсем против Путина - тот не оппозиция, а настоящая оппозиция - тот кто во всем, полностью и навсегда против Путина". Полутонов нет, многофакторного анализа проблем тоже - ну так онижедети :111: Куда им, их психология - "черное / белое", "за наших / против наших".

Вот на таких малолетних дрыщах обычно и едут цветные революции.

думаю он всё-таки эру
дирован...

nefertiti
04-11-2015, 03:21 AM
Не будьте юродивыми... Верните городу его истинное имя - ЕКАТЕРИНОСЛАВ! Не позортесь!

Вот, например красивое название для города (я вообще говорю, не о Днепре) - Липецк... Потому что деревья липы там цветут и пахнут
А то Екатерино - в честь толстухи бабищи проститутки политической

сичеслав - вообще бред.

Serge7
04-11-2015, 03:29 AM
Вот, например красивое название для города (я вообще говорю, не о Днепре) - Липецк... Потому что деревья липы там цветут и пахнут
А то Екатерино - в честь толстухи бабищи проститутки политической

сичеслав - вообще бред.Неф, ну проститутка , не проститутка, а великая царица. :110: И в честь неё, русские построили этот город. Нет, надо было переименовать его, в честь комиссара-еврея Петровского. А сейчас, и ещё хуже будет - Сичеград. :111: Обалдели в край! :117:

Serge7
04-11-2015, 03:45 AM
Лучше уж в Махновскград. В честь Нестора Ивановича! :110: :197:

Не́стор Ива́нович Махно́ (укр. Не́стор Іва́нович Махно́; 26 октября (7 ноября) 1888, село Гуляйполе, Александровский уезд, Екатеринославская губерния)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/03/1921._%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C% D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE_%D0%B2_%D0%BB%D0%B0%D0%B3% D0%B5%D1%80%D0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D0%B5% D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1 %8B%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%86_%D0%B2_%D0%A0%D1%83%D 0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%B8.jpg/320px-1921._%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9C% D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE_%D0%B2_%D0%BB%D0%B0%D0%B3% D0%B5%D1%80%D0%B5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D0%B5% D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1 %8B%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%86_%D0%B2_%D0%A0%D1%83%D 0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%B8.jpg

groomla
04-11-2015, 03:46 AM
думаю он всё-таки эру
дирован...

ну конечно эрудирован. Нахватался то там то сям.

Я вот тоже эрудирован - знаю умное слово "триметилдифторпарааминтетрахлорфенилсульфат". Вот. Но я не кричу "Кто против Менделеева - тот национальный герой, кто не совсем против - тот враг общества". А знаешь почему не кричу? Потому что если бы кричал, то был бы я пустой кричалкой, хоть и эрудированной.

CAPRI
04-11-2015, 03:55 AM
Вот, например красивое название для города (я вообще говорю, не о Днепре) - Липецк... Потому что деревья липы там цветут и пахнут
А то Екатерино - в честь толстухи бабищи проститутки политической

сичеслав - вообще бред.

Феерично...

CAPRI
04-11-2015, 04:07 AM
ну конечно эрудирован. Нахватался то там то сям.

Я вот тоже эрудирован - знаю умное слово "триметилдифторпарааминтетрахлорфенилсульфат". Вот. Но я не кричу "Кто против Менделеева - тот национальный герой, кто не совсем против - тот враг общества". А знаешь почему не кричу? Потому что если бы кричал, то был бы я пустой кричалкой, хоть и эрудированной.

Это Максим Кац (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78333).

Его сложно причислить к оппозиции. Он не воюет с властью, о чём сам неоднократно заявлял.

Хотя ролик я не смотрела, не знаю, что он там говорит.

groomla
04-11-2015, 04:13 AM
Это Максим Кац (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78333).

Его сложно причислить к оппозиции. Он не воюет с властью, о чём сам неоднократно заявлял.

А с кем / с чем он тогда воюет? Лично с Путиным? Но Путин и есть власть.
Какой-то парадокс получается.

CAPRI
04-11-2015, 04:26 AM
А с кем / с чем он тогда воюет? Лично с Путиным? Но Путин и есть власть.
Какой-то парадокс получается.

Повторюсь - ролик не смотрела. Но Кац отнюдь не оппозиционер.

groomla
04-11-2015, 04:27 AM
Повторюсь - ролик не смотрела. Но Кац отнюдь не оппозиционер.

А кто??!! :117:

Это какая-то совершенно новая гражданская или политическая позиция - "не оппозиционер". Типа, профессия "не слесарь" или пол "не женский"

groomla
04-11-2015, 04:40 AM
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина готова к созданию так называемой «грязной бомбы» в рамках закрытых военно-технических программ. По его словам, «неважно – грязное или чистое, главное, чтобы было эффективным». В ответ вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал Турчинова «дебилом»

«Грязная» бомба – это неядерная технология с радиоактивными элементами. Она чем-то похожа на химическое оружие, поскольку засоряет территорию на длительный срок, а не поражает её мощно и одномоментно, как это происходит при атомном взрыве.

http://vz.ru/world/2015/4/11/739389.html

Serge7
04-11-2015, 04:56 AM
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина готова к созданию так называемой «грязной бомбы» в рамках закрытых военно-технических программ. По его словам, «неважно – грязное или чистое, главное, чтобы было эффективным». B ответ вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал Турчинова «дебилом»...:111::182:

Lilu
04-11-2015, 06:05 AM
Вот, например красивое название для города (я вообще говорю, не о Днепре) - Липецк... Потому что деревья липы там цветут и пахнут
А то Екатерино - в честь толстухи бабищи проститутки политической

сичеслав - вообще бред.

Сходи в Кремль в Оружейную палату и посмотри на ее платья. И прикинь, влезешь ли ты в них. :116:

Skylight
04-11-2015, 06:06 AM
Порошенко: Вклад Украины в завершение Второй мировой неоспорим, но какова роль Кремля?

Вклад Украины и украинского народа в победу на нацизмом и фашизмом в ходе Второй мировой войны неоспорим. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии чествования ветеранов по случаю Дня освобождения Одессы в здании оперного театра в пятницу.
"Свидетельство колоссального вклада Украины в победу над нацизмом стало признание в 1945 году Украины наравне с СССР и Беларусью государствами-основателями ООН. Такая высокая оценка была приемлема даже для Сталина, которого сложно было обвинить в симпатиях к Украине", - напомнил Порошенко в ходе выступления.
Вместе с тем, Президент Украины назвал шокирующим заявление "нынешнего российского руководства: обидное и унижающее каждого нашего ветерана и всех украинцев о том, что Россия выиграла бы войну без нас", передает Интерфакс-Украина.
Глава государства подчеркнул, что без украинцев Россия не выиграла бы Второй мировой войны и "тут даже не о чем спорить".
"А вот о том, началась бы она без заключения пакта Риббентропа-Молотова в 1939 году - можно подискутировать", - отметил Порошенко.
Вместе с тем, он напомнил, что Украина, вместе с Беларусью оказались в эпицентре боевых действий, что в рядах Красной армии воевало 6 млн жителей Украины, а 2072 украинца получили звания Героя СССР. "Во время Второй мировой воны (в Украине – ред.) было убито 8 млн человек – это 40% общих потерь СССР", - добавил президент.
Президент особо отметил героизм в войне против фашизма одесситов, 14 из которых были удостоены звания Героя.
"Память о тех военных тяжелых годах ничем не стереть. Наши деды-прадеды из поколения сороковых отбили агрессию с Запада. Но даже в страшных снах они не могли представить, что после семидесяти лет мира в жизни их внуков и правнуков война ворвется... с Востока. Чем, скажите, аншлюс Австрии 38-го года или оккупация Судетской области в 39-м отличается от аннексии Крыма или попыток отторгнуть Донбасс в 2014-м?!", - обратился глава государства к присутствующим.

Skylight
04-11-2015, 06:11 AM
В ответ вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал Турчинова «дебилом»


Очередные происки Кровавого Пастора. Он ловит красных снегерей в Донецкой области и красит их в желто-голубых синиц.

86126

groomla
04-11-2015, 06:15 AM
без украинцев Россия не выиграла бы Второй мировой войны и "тут даже не о чем спорить"

Спорить, конечно, не о чем. Учитывая то, что Украина в первые же месяцы уже лежала под гитлеровской Германией, а украинские полицаи, работавшие на гитлеровцев, считались самыми подлыми и жестокими среди всех полицаев.

Впрочем, большинство украинцев конечно сражались за Родину, за Сталина. Наравне с русскими, евреями, грузинами и т.п.

Skylight
04-11-2015, 06:22 AM
Спорить, конечно, не о чем. Учитывая то, что Украина в первые же месяцы уже лежала под гитлеровской Германией, а украинские полицаи, работавшие на гитлеровцев, считались самыми подлыми и жестокими среди всех полицаев.


Детский лепет.
Полицаев было равномерно русских, украинцев, белорусов, прибалтов.
А русская армия Власова 100 тыс. человек?
Кстати они больше были задействованы в карательных операциях, немци не особенно доверяли немецкое оружие неарийцам на поле боя.

wlass
04-11-2015, 06:39 AM
http://fr.sputniknews.com/international/20150410/1015600534.html

заявление главы разведки Франции генерала Кристофа Гомара, которое он сделал, выступая перед Национальной ассамблеей страны.

Генерал подчеркнул, что американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении на Украину российской армии.
«Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются в меньшей степени. В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, эту гипотезу ничто не подтвердило»

Теперь и Франция присоединилась к Германии и открыто фрондирует идею США о травле России. Немецкий самолет уже падал, теперь, надо полагать, упадет французский.

groomla
04-11-2015, 06:41 AM
Чем, скажите, аншлюс Австрии 38-го года или оккупация Судетской области в 39-м отличается от аннексии Крыма или попыток отторгнуть Донбасс в 2014-м?!"

Порошенко наверное забыл, что принадлежность Крыма была решена на общекрымском референдуме. Что же касается Донбасса - кто отверг-то? Кажется, именно Украина отказалась платить пенсии донецким пенсионерам и зарплаты донецким шахтерам. И гуманитарная помощь там в основном привозная российская, Украина помогает местным только фосфорными бомбами.

groomla
04-11-2015, 06:43 AM
http://fr.sputniknews.com/international/20150410/1015600534.html

заявление главы разведки Франции генерала Кристофа Гомара, которое он сделал, выступая перед Национальной ассамблеей страны.

Генерал подчеркнул, что американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении на Украину российской армии

Путин и французских генералов купил :120: Дачтожеэто

nefertiti
04-11-2015, 08:13 AM
Сходи в Кремль в Оружейную палату и посмотри на ее платья. И прикинь, влезешь ли ты в них. :116:

БУ-ГА-ГА-ГА-ГА

http://i61.tinypic.com/1zg4v1u.jpg

Alex5448
04-11-2015, 08:16 AM
Не, мне определённо нравится эта политическая важная тема.

CAPRI
04-11-2015, 08:40 AM
Не, мне определённо нравится эта политическая важная тема.

Всё, как ты заказывал. :235:

CAPRI
04-11-2015, 08:42 AM
БУ-ГА-ГА-ГА-ГА

http://i61.tinypic.com/1zg4v1u.jpg

У Екатерины талия была 48 см.

Alex5448
04-11-2015, 08:44 AM
У Екатерины талия была 48 см.
А фотка есть?

CAPRI
04-11-2015, 08:46 AM
А фотка есть?

Сходи в Оружейную палату и посмотри её платья. (с) :235:

Ангел
04-11-2015, 09:06 AM
У Екатерины талия была 48 см.
У нее наверняка 2-ух ребер не было )

CAPRI
04-11-2015, 09:10 AM
У нее наверняка 2-ух ребер не было )

Конечно. И грудь силиконовая. :235:

Izolda
04-11-2015, 09:21 AM
Вот, например красивое название для города (я вообще говорю, не о Днепре) - Липецк... Потому что деревья липы там цветут и пахнут
А то Екатерино - в честь толстухи бабищи проститутки политической

сичеслав - вообще бред.

ты такая глупенькая, а вещаешь, как будто минимум два научных открытия по истории у тебя. Не позорься лучше скажи, сколько у вас у галичан, и якобы украинцев- славян, было великих правителей? Ваших, я имею в виду.

Izolda
04-11-2015, 09:23 AM
БУ-ГА-ГА-ГА-ГА

хттп://и61.тиныпиц.цом/1зг4в1у.йпг

я лучше промолчу..

Председатель
04-11-2015, 10:46 AM
я лучше промолчу..


Изя, там гдето была тема тебе псвящёная, там гда по-моему Беня поставил жопками крутятю Помниш? Скинь ссыль?

Skylight
04-11-2015, 11:51 AM
Госпогранслужба: Из зоны АТО пытались вывезти 180 вагонов угля и металла

За прошедшие сутки пограничные наряды вдоль линии разграничения задержали 18 транспортных средств с грузами. Автомобили перевозили товары без надлежащих документов и пытались объехать контрольные посты, которые были на их пути. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.
"Также задержали 180 вагонов с углем, металлами и прочим. Об этих случаях проинформированы работники фискальной службы", - говорится в сообщении.
Кроме того правоохранители при осуществлении мер контроля обнаружили в контрольных пунктах въезда/выезда "Георгиевка", "Николаевка" (Донецкая обл.) И "Лисичанск" (Луганская обл.) в 5 граждан Украины поддельные пропуска.
Всех задержанных граждан передано сотрудникам милиции.

Skylight
04-11-2015, 11:54 AM
В эфире украинского ТВ появятся "Крымские истории"

86130

11 апреля на Первом канале Украинского радио начинает выход еженедельная программа о Крыме и судьбу крымчан - "Крымские истории".
В Гостелерадио сообщили, что программа будет состоять из историй вынужденных переселенцев из оккупированного Россией Крыма, а также тех, кто вопреки обстоятельствам живет и работает в Крыму, сообщает Украинская правда
В первой программе цикла "Крымские истории" состоится виртуальное путешествие в мастерскую крымскотатарского керамиста и гончара Рустема Скибина, которую мастер частично перевез из Симферополя в Киев.

Skylight
04-11-2015, 11:55 AM
Украинским телезрителям вернут эротические каналы

В ближайшее время в украинских кабельных сетях может начаться показ телеканалов эротического содержания.
Уже четыре таких вещателя изъявили желание работать в Украине. Это Playboy - принадлежит Universal Group, XXL - телеканал французской компании Pleiades, "Русская ночь" - владелец "Ред медиа", входит в состав "НТВ", и EroxHD - группа SPI International, передает "Экономическая правда".
Согласно информации издания, они подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания документы, подтверждающие свою европейскую регистрацию и законность работы в ЕС. Это даст им основания для работы в Украине, если у регулятора не будет других замечаний.

Милька
04-11-2015, 11:56 AM
Дата 9 Мая для всех ветеранов была очень важным днем.
Для всех жителей Б СССР.
Всех национальностей.
Сегодняшняя политическая ситуация в мире не может изменить того, что потомки благодарны тем людям, которые воевали. И потомки чтят память погибших.
На форуме запрещены любого рода негативные комментарии связанные с этой датой.

groomla
04-11-2015, 12:49 PM
Согласно информации издания, они подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания документы, подтверждающие свою европейскую регистрацию и законность работы в ЕС. Это даст им основания для работы в Украине, если у регулятора не будет других замечаний.

Спасибо, посмеялся )) До сих пор играются в ЕС. Децкий сад

Экспортёр
04-11-2015, 12:53 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/7/5227706.jpg

Izolda
04-11-2015, 01:03 PM
Украинским телезрителям вернут эротические каналы

В ближайшее время в украинских кабельных сетях может начаться показ телеканалов эротического содержания.
Уже четыре таких вещателя изъявили желание работать в Украине. Это Плаыбоы - принадлежит Универсал Гроуп, ЪЪЛ - телеканал французской компании Плеиадес, "Русская ночь" - владелец "Ред медиа", входит в состав "НТВ", и ЕрохХД - группа СПИ Интернатионал, передает "Экономическая правда".
Согласно информации издания, они подали в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания документы, подтверждающие свою европейскую регистрацию и законность работы в ЕС. Это даст им основания для работы в Украине, если у регулятора не будет других замечаний.

ну, усё.. не зря майданили...

nefertiti
04-11-2015, 01:39 PM
я лучше промолчу..

Изольда, это ты писала что тебе вообще никак не удаётся похудеть?
А может ты вообще мужик... однообразный виртуал талдычащий одно и то же.

По-поводу великих правителей - ну и что что их было мало, и не имперского толку. Это же не означает, что надо экспроприировать.
Славяне как группа это одно. А вот вопрос "политический", вопрос империи - совершенно другое, и этим два понятия не стит смешивать. Ты же не готовишь манную кашу вместе с салатом "аругула", не правда ли.

nefertiti
04-11-2015, 01:41 PM
ну, усё.. не зря майданили...

Да, это тоже хороший шаг - раскрепощённость сознания... (конечно не так как Екатерина, но всё жe...). Это тебе не "хиджадбные" страны...

groomla
04-11-2015, 01:59 PM
Да, это тоже хороший шаг - раскрепощённость сознания... (конечно не так как Екатерина, но всё жe...). Это тебе не "хиджадбные" страны...

Для раскрепощения сознания лучше кокаин. И дешевле, и безопаснее... А то всю страну расхреначили

Тая
04-11-2015, 06:42 PM
я лучше промолчу..
Странно почему некоторые не могут признать красивое красивым..... если человек красив внешне и фигура у него суперская, то я например легко могу сказать это человеку, и мне всё равно по какую сторону баррикад он от меня и разделяет моё мнение или нет, Изольда мне кажется что ты по каким-то своим мотивам не признаёшь на форуме красоты многих форумчанок, неужели ты выглядишь намного круче например нефертити?

Тая
04-11-2015, 06:49 PM
нравится вам или нет рассуждения нефертити , её позиция, но говорить что я "мол промолчу" это выглядит смешно со стороны, она не один раз ставила на форуме в фото форумчан свои фотки, она очень красивая женщина, и спорить с этим и говорить типа "я промолчу" можно только от зависти.....

Serge7
04-11-2015, 06:55 PM
Наверное городу вернут старое название Екатеринослав....... Или может Новороссийск?:111:Давно пора! :) :110:

Serge7
04-11-2015, 06:59 PM
нравится вам или нет рассуждения нефертити , её позиция, но говорить что я "мол промолчу" это выглядит смешно со стороны, она не один раз ставила на форуме в фото форумчан свои фотки, она очень красивая женщина, и спорить с этим и говорить типа "я промолчу" можно только от зависти.....Нефка - чисто Русская женщина, да! :196: :110:

Serge7
04-11-2015, 07:02 PM
Сходи в Оружейную палату и посмотри её платья. (с) :235::197: :110:

Водопей
04-11-2015, 07:12 PM
Странно почему некоторые не могут признать красивое красивым.....

Бывает что представления о красоте у разных людей не совпадают

по принципу "о вкусах не спорят"

Skylight
04-11-2015, 07:21 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/7/5227706.jpg

В Латвии для гражданства нужно было сдать минимум тысячу латышских слов.
Даумаю если выучить 1000 украинских слов живя на Yкраине то както ближе станут к народу.

Тая
04-11-2015, 07:25 PM
Бывает что представления о красоте у разных людей не совпадают

по принципу "о вкусах не спорят"
да, согласна, у всех разные вкусы, но говорить о том, что выглядит как минимум привлекательно что" я лучше промолчу", тоже как то не красиво, мы тут все что слепые что-ли и не видим что на фото?

Izolda
04-11-2015, 08:00 PM
Странно почему некоторые не могут признать красивое красивым..... если человек красив внешне и фигура у него суперская, то я например легко могу сказать это человеку, и мне всё равно по какую сторону баррикад он от меня и разделяет моё мнение или нет, Изольда мне кажется что ты по каким-то своим мотивам не признаёшь на форуме красоты многих форумчанок, неужели ты выглядишь намного круче например нефертити?

Тая, я сказала, что я промолчу, я и промолчала. Ты не поняла.
Закрыли тему, здесь без флуда.

Izolda
04-11-2015, 08:01 PM
нравится вам или нет рассуждения нефертити , её позиция, но говорить что я "мол промолчу" это выглядит смешно со стороны, она не один раз ставила на форуме в фото форумчан свои фотки, она очень красивая женщина, и спорить с этим и говорить типа "я промолчу" можно только от зависти.....

да, я завидую, легче тебе?
И не флуди.

Izolda
04-11-2015, 08:03 PM
Изольда, это ты писала что тебе вообще никак не удаётся похудеть?
А может ты вообще мужик... однообразный виртуал талдычащий одно и то же.

По-поводу великих правителей - ну и что что их было мало, и не имперского толку. Это же не означает, что надо экспроприировать.
Славяне как группа это одно. А вот вопрос "политический", вопрос империи - совершенно другое, и этим два понятия не стит смешивать. Ты же не готовишь манную кашу вместе с салатом "аругула", не правда ли.

ЧТО? Ну если тебе так хочется, да, я жирная. Не флуди здесь.
У вас на галичине вообще не было не только правителей, не было госудасрва, холопы вы польские и австрийсие. Ещё рот расрываете на нашу историю. Теперь понятно?

Izolda
04-11-2015, 08:05 PM
Для раскрепощения сознания лучше кокаин. И дешевле, и безопаснее... А то всю страну расхреначили

у них бандера щас герой бедные ветераны ВОВ. Страна соро развалится. Борятся с советскими памятниами. как с цепи сорвались, так пусть отдают назад то, что им советская власть отвалила. Пусть земли отдают.

Arley
04-11-2015, 08:09 PM
у них бандера щас герой бедные ветераны ВОВ. Страна соро развалится. Борятся с советскими памятниами. как с цепи сорвались, так пусть отдают назад то, что им советская власть отвалила. Пусть земли отдают.

На очереди Днепрогэс как ненавистное наследие клятых москалей-коммуняк :)

Serge7
04-11-2015, 08:10 PM
ЧТО? Ну если тебе так хочется, да, я жирная. Не флуди здесь.
У вас на галичине вообще не было не только правителей, не было госудасрва, холопы вы польские и австрийсие. Ещё рот расрываете на нашу историю. Теперь понятно?Изя, ты чего с ума сошла? :120: Галиция - было одно из самых чистокровных, русских княжеств! Ты помнишь знаменитую песню, про поручика Галицина? Does it ring a bell? :117:

Skylight
04-11-2015, 08:14 PM
На очереди Днепрогэс как ненавистное наследие клятых москалей-коммуняк :)

Хотели ж реки вспядь чтобы текли в СССР. Жириновский хочет перекрыть Днепр на Украину и пустить его на Москву, чтобы оросить торфяники, которые в СССР мелиорировали.
А теперь они горят и Москва задыхается.

Izold
04-11-2015, 08:23 PM
прально говорит кузина, надо украинцам все памятники совецкие собрать и отправить на родину, в Москву, Путину на день Победы. Россияне любят этих Свердловых, Лениных, Дзержинских ...

Arley
04-11-2015, 08:32 PM
прально говорит кузина, надо украинцам все памятники совецкие собрать и отправить на родину, в Москву, Путину на день Победы. Россияне любят этих Свердловых, Лениных, Дзержинских ...

Нет, сначала разрушить Днепрогэс - это самый монументальный памятник коммунизма. Остальное - так мелочёвка. Ну, или где принципиальность тогда, ась?

Izolda
04-11-2015, 08:39 PM
Изя, ты чего с ума сошла? :120: Галиция - было одно из самых чистокровных, русских княжеств! Ты помнишь знаменитую песню, про поручика Галицина? Доес ит ринг а белл? :117:

не тебе говорить об истории. В галиции русины- да. славяне, а галицинские укры- не понять кто.

Izolda
04-11-2015, 08:41 PM
Нет, сначала разрушить Днепрогэс - это самый монументальный памятник коммунизма. Остальное - так мелочёвка. Ну, или где принципиальность тогда, ась?

да, днепрогесс разрушить. это надо.

Izold
04-11-2015, 08:44 PM
Нет, сначала разрушить Днепрогэс - это самый монументальный памятник коммунизма. Остальное - так мелочёвка. Ну, или где принципиальность тогда, ась?

вам лишь бы нанести урон возрождающейся украинской нации, я понял ...
нет, рушить надо только статУи, напоминающие о тяжёлом странице истории, а источники энергии, да ещё построенные своими руками, рушить не надо, а надо их использовать назло ворогам, вот.

Izold
04-11-2015, 08:44 PM
да, днепрогесс разрушить. это надо.

надо тебе огород перекопать в нухерси, вот

Kadet
04-11-2015, 08:56 PM
Тая, а как вы относитесь к послeдним законам, принятым Украинской Радой?

Экспортёр
04-11-2015, 09:01 PM
Нет, сначала разрушить Днепрогэс - это самый монументальный памятник коммунизма. Остальное - так мелочёвка. Ну, или где принципиальность тогда, ась?

Да конечно! ДнепроГЭС - это плата за Чернобыль... Нехай стоит. :110:

Arley
04-11-2015, 09:04 PM
вам лишь бы нанести урон возрождающейся украинской нации, я понял ...
нет, рушить надо только статУи, напоминающие о тяжёлом странице истории, а источники энергии, да ещё построенные своими руками, рушить не надо, а надо их использовать назло ворогам, вот.

Ясно, принципиальность хромает....или как обычно в этой теме - игра в коварные вопросы и уклончивые ответы:111:

Arley
04-11-2015, 09:08 PM
Да конечно! ДнепроГЭС - это плата за Чернобыль... Нехай стоит. :110:

Так как по мне, tak пусть всё стоит и выглядит красиво :110:

Izold
04-11-2015, 09:33 PM
Ясно, принципиальность хромает....или как обычно в этой теме - игра в коварные вопросы и уклончивые ответы:111:

по-вашему принципиaльность - это "назло тятьке уши отморожу!" ))

Serge7
04-11-2015, 09:34 PM
не тебе говорить об истории. В галиции русины- да. славяне, а галицинские укры- не понять кто. ТЫ вобще, какая то Немецкая, и постоянно влазишь в дискуссии нас, Русских. Демократия. Йёшкин Нос! :117:

In2HiDef
04-11-2015, 10:06 PM
Изя, ты чего с ума сошла? :120: Галиция - было одно из самых чистокровных, русских княжеств! Ты помнишь знаменитую песню, про поручика Галицина? Does it ring a bell? :117:
Сережа, ради развлечения, составь два списка - список польских аристократических фамилий родом из Галиции, и потом 2й, с русскими аристократами из тех же мест. Сообщи нам результаты.


Нет, сначала разрушить Днепрогэс - это самый монументальный памятник коммунизма. Остальное - так мелочёвка. Ну, или где принципиальность тогда, ась?

Днепрогэс один раз уже разрушали - драпающая от немцев РККА рванула плотину в 1941г. Число жертв последовавшего потопа неизвестно точно и оценивается в десятки тысяч человек. Вот это и есть памятник коммунизма.

Arley
04-11-2015, 10:23 PM
по-вашему принципиaльность - это "назло тятьке уши отморожу!" ))

Это не по-моему. Это сейчас претворяют в жизнь захватившие власть Порошенко-Яценюки. Производство тю-тю. Пенсия - 1100 гривень/60$, коммуналка - 700. Но главное, конечно, повалить или депортировать статуи.:192:

Serge7
04-11-2015, 10:39 PM
Сережа, ради развлечения, составь два списка - список польских аристократических фамилий родом из Галиции, и потом 2й, с русскими аристократами из тех же мест. Сообщи нам результаты..... Я повторяю. Галиция - это чисто Русское княжество, бывшее до последнего верное Москве.

А то, что современные Укры с ним сделали, это уже следующий вопрос. :217:

Экспортёр
04-11-2015, 10:41 PM
Это не по-моему. Это сейчас претворяют в жизнь захватившие власть Порошенко-Яценюки. Производство тю-тю. Пенсия - 1100 гривень/60$, коммуналка - 700. Но главное, конечно, повалить или депортировать статуи.:192:

Это не может долго продолжаться. Даже не смотря на 5 лимонов мигрантов с Западной Украины на заработках в России... :169:

Экспортёр
04-11-2015, 10:42 PM
Днепрогэс один раз уже разрушали - драпающая от немцев РККА рванула плотину в 1941г. Число жертв последовавшего потопа неизвестно точно и оценивается в десятки тысяч человек. Вот это и есть памятник коммунизма.

Та ты шо! А шо ж оно до сих пор энергию даёт?

Arley
04-11-2015, 10:56 PM
Та ты шо! А шо ж оно до сих пор энергию даёт?

Это ненадолго. Они же с головой не дружат...и друг с другом тоже. Всех более-менее профессионалов в люстрационные мусорки засовывают. а в управленцы выбиваются неучи-активисты с майдана. а уж эти науправляют, только держись, со всей революционной целесообразностью:192:

groomla
04-12-2015, 12:27 AM
Украинская Рада признала режим 1917-1991 годов преступным в преддверии юбилея Победы 9 мая

Режим, при котором украинцы как сыр в масле катались - преступен :239: Правильный режим - когда украинцы мобилизуются на войну с украинцами, а коммуналка больше чем пенсия. Вот так

Skylight
04-12-2015, 06:40 AM
Это не по-моему. Это сейчас претворяют в жизнь захватившие власть Порошенко-Яценюки. Производство тю-тю. Пенсия - 1100 гривень/60$, коммуналка - 700. Но главное, конечно, повалить или депортировать статуи.:192:

Их бесплатнбо валяют, на голом энтузиазме и трудовом порыве, на это бютжетные средства не предусмотрены.

Zuboskalov
04-12-2015, 06:41 AM
На форуме совершенно неправильная политика. Вместо того, чтобы поставить объективных модераторов их разделили на два лагеря: пророссийский и антироссийский, но никакого паритета так и не установлено. Пророссийский модератор работает строго по букве закона, антироссийский позволяет себе вольности. Недавно Милька на один день забанила Таю просто потому что ее нельзя было не забанить, поэтому жирным шрифтом были выделены четкие к ней претензии. Но одновременно на целых три дня оказался забанен я, где в качестве причины указаны выбранные на угад посты (без зажирнений) из которых видно всего лишь мое презрение к нацизму, а также к Тае, но нет ни одного прямого нарушения правил форума. http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10076&page=228

А за косвенные нарушения, как известно, либо выносят предупреждения либо закрывают на них глаза в зависимости от личных симпатий модератора. Именно посредством избирательности предупреждений (при косвенных нарушениях) можно обозначать свою личную позицию, не более того. Или же не пожалеть времени, чтобы лично вступить в дискуссию. В идеале нужно ставить объективных модераторов, а не делить их на две стороны. На каждого модератора должен быть поставлен, так сказать, надмодератор, которого бы интересовало лишь исполнение закона четко по регламенту.


Так ты не гавкай больше, а то зубы вирву (с)


Еще один патриот России с украинским акцентом. И даже цитатой собственного сочинения.


Спрячь зубы, вирву. - Это же классика. :111:

Очевидно персонаж считает, что это две совершенно одинаковые цитаты.


Тая (или ее подруги)


я и мои подруги


когда человек пишет, что я делаю коктели молотова

Посему вопрос мой остается в силе:


А вы уверены, что обладаете навыком читать печатные буквы?


Верховная Рада признала ОУН и УПА борцами за независимость Украины
Закон предусматривает ответственность для граждан Украины и иностранцев, которые публично проявляют пренебрежительное отношение к участникам борьбы за независимость Украины.

Кому еще не очевидно, что Киев нуждается в незамедлительной хирургической операции посредством военного вооружения?


Изольда, к твоему сведению. Думающие и понимающие люди из Сибири и Краснодара, считают, что из-за перераспределения ресурсов их регионы ТЕРЯЮТ находясь в составе Федерации. Потому что ресурсы идут на бедные регионы. Воровство по-сути. Даже скорее "ограбление"...
Так что не всё так "ути-пути" и "трули-люли" как ты здесь пытаешься наивно представить (наслушавшись песён и мыльных пузырей пропаганды и оголтелого оптимизма)...

Точно так же ситуация и с Украиной. Лучше жить одному и иметь своё, чем в коммуне чтобы над тобой была чья-то власть (садистского кремлёвского кирзача).

Даже "враг" обладающий мало-мальским интеллектом ПОЙМЁТ эту динамику (пусть и будет продолжать иметь пороки: алчность и личностные "эго" желания, но он "поймёт" на уровне интеллекта. Ты же - кажется даже и не втыкаешь вообще в реальность жизни и обстоятельств. Наивная.
Или ты просто придуриваешься.

Динамика заключена как раз в том, что находясь в составе Федерации при Владимие Хитром регионы начали жить гораздо лучше нежели до него. Например, в 90-е московская молодежь клубилась и разъезжала по морям, тогда как Сибирская или Краснодарская гибла на войне в Чечне. Сегодня насколько я вижу и те и другие клубятся и разъезжают по морям. А вот удел вашей украины попрошайничать, и неизвестно когда этот процесс завершится.


БУ-ГА-ГА-ГА-ГА

http://i61.tinypic.com/1zg4v1u.jpg

А то я думаю, чего эта х(г)алиция так на голодоморе помешана...


нравится вам или нет рассуждения нефертити , её позиция, но говорить что я "мол промолчу" это выглядит смешно со стороны, она не один раз ставила на форуме в фото форумчан свои фотки, она очень красивая женщина, и спорить с этим и говорить типа "я промолчу" можно только от зависти.....

Интересно, а вы тоже столь же красива?...


у них бандера щас герой бедные ветераны ВОВ. Страна соро развалится.

Уже развалилась. Просто есть разные степени развала, так что еще есть куда "прогрессировать".


прально говорит кузина, надо украинцам все памятники совецкие собрать и отправить на родину, в Москву, Путину на день Победы. Россияне любят этих Свердловых, Лениных, Дзержинских ...

Ошибка. Настоящие патриоты из той компании любят только Виссарионовича.

Skylight
04-12-2015, 06:46 AM
Где инженеры постарались, и без взрывчатки или "паувер тулс" стаую не повалять, там лениных красят в желто-голубые цвета. Иногда рубашка голубая, а галстук желтый, иногда наоборот.

Zuboskalov
04-12-2015, 07:25 AM
http://svpressa.ru/economy/article/118489/


Украина в двух шагах от дефолта


В пятницу, 10 апреля, Киев официально приблизился на шаг к дефолту. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) снизило кредитный рейтинг Украины в иностранный валюте с уровня CCC– до СС с негативным прогнозом.

Оценка СС говорит о том, что Киев испытывает серьезные трудности с выплатами по долговым обязательствам. Рейтинг Украины, таким образом, остается в преддефолтной категории – от дефолта (D) его отделяют две ступени.

Щэнэмэрла.

STYLE
04-12-2015, 07:37 AM
На форуме совершенно неправильная политика. Вместо того, чтобы поставить объективных модераторов их разделили на два лагеря: пророссийский и антироссийский, но никакого паритета так и не установлено. Пророссийский модератор работает строго по букве закона, антироссийский позволяет себе вольности. Недавно Милька на один день забанила Таю просто потому что ее нельзя было не забанить, поэтому жирным шрифтом были выделены четкие к ней претензии. Но одновременно на целых три дня оказался забанен я, где в качестве причины указаны выбранные на угад посты (без зажирнений) из которых видно всего лишь мое презрение к нацизму, а также к Тае, но нет ни одного прямого нарушения правил форума. http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10076&page=228

А за косвенные нарушения, как известно, либо выносят предупреждения либо закрывают на них глаза в зависимости от личных симпатий модератора. Именно посредством избирательности предупреждений (при косвенных нарушениях) можно обозначать свою личную позицию, не более того. Или же не пожалеть времени, чтобы лично вступить в дискуссию. В идеале нужно ставить объективных модераторов, а не делить их на две стороны. На каждого модератора должен быть поставлен, так сказать, надмодератор, которого бы интересовало лишь исполнение закона четко по регламенту.







Очевидно персонаж считает, что это две совершенно одинаковые цитаты.







Посему вопрос мой остается в силе:





Кому еще не очевидно, что Киев нуждается в незамедлительной хирургической операции посредством военного вооружения?



Динамика заключена как раз в том, что находясь в составе Федерации при Владимие Хитром регионы начали жить гораздо лучше нежели до него. Например, в 90-е московская молодежь клубилась и разъезжала по морям, тогда как Сибирская или Краснодарская гибла на войне в Чечне. Сегодня насколько я вижу и те и другие клубятся и разъезжают по морям. А вот удел вашей украины попрошайничать, и неизвестно когда этот процесс завершится.



А то я думаю, чего эта х(г)алиция так на голодоморе помешана...



Интересно, а вы тоже столь же красива?...



Уже развалилась. Просто есть разные степени развала, так что еще есть куда "прогрессировать".



Ошибка. Настоящие патриоты из той компании любят только Виссарионовича.
ууу, рогатенький, так ты ещё и ябеда (с) :8:

groomla
04-12-2015, 08:01 AM
Походу, на форуме весеннее обострение. Ну-ну

Izold
04-12-2015, 08:19 AM
Где инженеры постарались, и без взрывчатки или "паувер тулс" стаую не повалять, там лениных красят в желто-голубые цвета. Иногда рубашка голубая, а галстук желтый, иногда наоборот.

Голубой ленин - деталь истории

Skylight
04-12-2015, 09:47 AM
https://www.youtube.com/watch?v=2GOmr1GQ-uU&feature=player_embedded

Тая
04-12-2015, 10:14 AM
На форуме совершенно неправильная политика. Вместо того, чтобы поставить объективных модераторов их разделили на два лагеря: пророссийский и антироссийский, но никакого паритета так и не установлено. Пророссийский модератор работает строго по букве закона, антироссийский позволяет себе вольности. Недавно Милька на один день забанила Таю просто потому что ее нельзя было не забанить, поэтому жирным шрифтом были выделены четкие к ней претензии. Но одновременно на целых три дня оказался забанен я, где в качестве причины указаны выбранные на угад посты (без зажирнений) из которых видно всего лишь мое презрение к нацизму, а также к Тае, но нет ни одного прямого нарушения правил форума. http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=10076&page=228

А за косвенные нарушения, как известно, либо выносят предупреждения либо закрывают на них глаза в зависимости от личных симпатий модератора. Именно посредством избирательности предупреждений (при косвенных нарушениях) можно обозначать свою личную позицию, не более того. Или же не пожалеть времени, чтобы лично вступить в дискуссию. В идеале нужно ставить объективных модераторов, а не делить их на две стороны. На каждого модератора должен быть поставлен, так сказать, надмодератор, которого бы интересовало лишь исполнение закона четко по регламенту.

Посему вопрос мой остается в силе:А вы уверены, что обладаете навыком читать печатные буквы?

Интересно, а вы тоже столь же красива?...
Да, я умею читать печатные буквы, я смотрю ты посидел в бане и тебя прорвало? Что не приятно? А когда писал гадости мне , то получал видимо от этого какое-то эстетическое наслаждение?)))) Я рада что ты побыл в бане, надеюсь теперь когда ты будешь писать что-то лично о человеке с форума, то будешь фильтровать базар и не писать поклёп на человека, а потом написав фразу « вы умеете читать печатные буквы?» пытаться извернуться , что ты совсем не то хотел сказать, надо быть мужиком, а не ныть и жаловаться.
Р.S. Я не красивая, да и какая разница красивая я или нет, для тебя все нацисты должны быть на одно лицо, не приятными и мерзкими, по другому не может быть)

Skylight
04-12-2015, 10:17 AM
86143

думаю надувные или типа пено-какойто-пласт

Serge7
04-12-2015, 10:23 AM
...Режим, при котором украинцы как сыр в масле катались - преступен :239: ... Вот такOh, Yeah!:111: :)

Lilu
04-12-2015, 06:20 PM
прально говорит кузина, надо украинцам все памятники совецкие собрать и отправить на родину, в Москву, Путину на день Победы. Россияне любят этих Свердловых, Лениных, Дзержинских ...

В России вообще-то давным давно Ленинград Санкт Петербургом зовется, а Свердловск - Екатеринбургом. А Дзержинского еше в 92-ом с постамента свалили, при чем не заматывая лица тряпками. А вот в Украине, похоже, Лениных, Дзержинских и Свердловых действительно любили. :116:

Zuboskalov
04-12-2015, 07:00 PM
а потом написав фразу « вы умеете читать печатные буквы?» пытаться извернуться , что ты совсем не то хотел сказать, надо быть мужиком, а не ныть и жаловаться.

Хотел сказать именно то, что сказал, не случайно даже модератор постеснялась выделить что-то конкретное. Но проблема в том, что на Украине все-таки не учат читать. Несколько раз указываешь одесситке на вполне конкретные ошибки чтения, а до нее никак не доходит. И не дойдет, что самое страшное.


Р.S. Я не красивая, да и какая разница красивая я или нет, для тебя все нацисты должны быть на одно лицо, не приятными и мерзкими, по другому не может быть)

Сперва я было обрадовался, что вы наконец признали себя нацисткой, а потом вспомнил, что сие слово не носит на Украине негативного окраса.

Serge7
04-12-2015, 07:04 PM
В России вообще-то давным давно Ленинград Санкт Петербургом зовется, а Свердловск - Екатеринбургом. А Дзержинского еше в 92-ом с постамента свалили, при чем не заматывая лица тряпками. А вот в Украине, похоже, Лениных, Дзержинских и Свердловых действительно любили. :116:Они ж застряли-с во времени Леона Троцкого! )) Бесполезно, мадам. :111: :)

In2HiDef
04-12-2015, 09:09 PM
В России вообще-то давным давно Ленинград Санкт Петербургом зовется, а Свердловск - Екатеринбургом. А Дзержинского еше в 92-ом с постамента свалили, при чем не заматывая лица тряпками. А вот в Украине, похоже, Лениных, Дзержинских и Свердловых действительно любили. :116:
Я дико извиняюсь, но имя какой страны "Сталин"?

Skylight
04-12-2015, 09:44 PM
86152

Skylight
04-12-2015, 09:46 PM
86154

Zuboskalov
04-12-2015, 09:46 PM
Я дико извиняюсь, но имя какой страны "Сталин"?

России.

Skylight
04-12-2015, 09:48 PM
86155

Zuboskalov
04-12-2015, 09:50 PM
86155

Очень символичны размеры украины со всей ее атрибутикой.

Тая
04-12-2015, 11:04 PM
Сперва я было обрадовался, что вы наконец признали себя нацисткой, а потом вспомнил, что сие слово не носит на Украине негативного окраса.
Ты походу сам не умеешь читать , а ещё что-то мне рассказываешь:227:
Я написала ,что для тебя все нацисты на одно лицо. Нормальные люди, с кем я общаюсь не делят людей и не приписывают им свои фантазии)

nefertiti
04-12-2015, 11:52 PM
http://i59.tinypic.com/15zh0kz.jpg

Alter Ego
04-13-2015, 12:05 AM
(Батальон Крым расположен на окраине Песков)

Прямо зараз на наших позиціях вогняний ад!
Сєпари вирішили помститись за невдалий наступ вдень та вочевидь багато загиблих з іх боку.
Стріляють фосфорними боєприпасами, навкруги палає все, навіть цегляні стіни будинків. Вже сотні снарядів з напалмом розірвалися в повітрі та продовжують розриватись.


Просимо розповсюдити, щоб люди знали яке перемир'я насправді, які мінські домовленості. Просимо долучатись до нашої сторінки та долучати друзів.

Нас не випалити , це неможливо. Це наша земля, і ми тут вистоємо, як вистояли всі ці місяці.
Переможемо в війні, звільнемо Крим!


http://i.obozrevatel.ua/8/1709332/gallery/846911.jpg

http://i.obozrevatel.ua/8/1709332/gallery/991197.jpg

nefertiti
04-13-2015, 12:09 AM
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ncYl9oM96Yc


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ncYl9oM96Yc

nefertiti
04-13-2015, 12:11 AM
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dDwxZd3aMgo


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dDwxZd3aMgo

nefertiti
04-13-2015, 12:16 AM
http://i59.tinypic.com/2ccuexe.png

nefertiti
04-13-2015, 12:17 AM
http://i57.tinypic.com/8yertc.jpg

nefertiti
04-13-2015, 12:18 AM
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6vDQp6z-MVU


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6vDQp6z-MVU

nefertiti
04-13-2015, 12:22 AM
http://i61.tinypic.com/10cjiqd.jpg

nefertiti
04-13-2015, 12:31 AM
Русская Повстанческая Армия, добровольцы - воюют на Донбассе ПРОТИВ ДНР и ЛНР - против, по их словам "путинской хунты", и "путинского ублюдства"
Вот так вот... чтоб не думали что один Путин, Моторола и "скрепы". Понимающие что происходят люди есть везде...

https://www.youtube.com/watch?v=LMMaQtzu6Ls&feature=player_embedded


https://www.youtube.com/watch?v=LMMaQtzu6Ls&feature=player_embedded

nefertiti
04-13-2015, 12:35 AM
http://snob.ru/profile/27147/blog/90832


Россия и Украина: война миров


Знаете, а ведь то, что происходит последний год между Киевом и Москвой – это не только война Украины с Россией. Это война просоветского с постсоветским. И пока вы не стали писать гадости в комментариях, я попробую объяснить, о чем идет речь.

Весь последний год в России постоянно твердят, что Украина – это пространство этнического. Что украинцем может быть лишь тот, чья фамилия заканчивается на –ко. Что любой носитель иной национальной идентичности, поддерживающий Украину – это либо коньюнктурщик, либо русофоб.

В представлении кремлевских спикеров быть украинцем можно только лишь по факту рождения. Если у тебя бабушка из-под Житомира, дедушка из-под Винницы, а в детстве тебе пели колыбельные на украинском – то ты всамделишный. А если у тебя папа из Вологды, мама из Саратова и говоришь без фрикативного «Г», то ты манкурт и прочая пятая колонна.

И это чертовски удобная схема. Потому что она четко фиксирует: Украина – это кровь и почва. Только лишь кровь и только лишь почва. Хотя на самом деле это полная ерунда. Потому что современная Украина – это пространство ценностного. Но именно эту очевидную вещь Кремль до последнего не будет признавать.

Причина проста. Последние два десятилетия в Москве было принято считать, что в постсоветском океане этнического есть только один ценностный субъект – Россия. И что только у России есть цивилизационная модель, способная быть магнитом для окружающих стран. А все остальные постсоветские страны воспринимались как национальные окраины бывшей империи, единственная роль которых – служить полем боя Москвы с носителями других ценностных систем.

Более того – в самой Украине время от времени появлялись политики, которые точно так же пытались Украину сузить и кастрировать. Которые в любой дискуссии начинали твердить «какая сволочь этот Петренко, он же украинец, у него фамилия на «ко», а при этом ватник-ватником». Эти ребята – идеальные собеседники для российских завсегдатаев телевизионных ток-шоу. Потому что ни те ни другие так и не поняли, о чем, собственно, был Майдан и какой после него стала Украина.

Человек и пароход

Есть ситуации, в которых сторона конфликта не равна самой себе. Например, цензуру в СМИ принято прятать под хозяйственный конфликт. Мол, неправильно заполнили документы на перерегистрацию, нарушили сроки, не предоставили отчеты – как это, например, случилось с крымскотатарским телеканалом АТР. Понятно, почему чиновники так говорят – им нужно, чтобы телеканал был равен самому себе, чтобы это был обычный юридический спор, чтобы история была скучной и рядовой. А по факту все происходящее – это история про то, что в Крыму отныне ходить можно либо строем, либо никак. И телеканал АТР в подобной истории больше самого себя, потому что отражает противостояние мировоззрений и подходов.

А бывают обратные ситуации. Вспомните любой коррупционный скандал: в тот момент, когда задерживают взяточника, он начинает говорить, что все дело в его политической позиции. Что это давление на свободу слова, плюрализм, репрессии и вообще 37-й год. И это ведь тоже стратегия – показать, что ты больше самого себя, что дело не в откате и не во взятке, а в чем-то куда более глобальном.

Собственно история последнего года – это попытка Кремля не замечать, что Украина стала больше самой себя. И что война идет не столько между двумя государствами, внесенными в реестры ООН, сколько между двумя ценностными системами: просоветской и постсоветской.

Empire strikes back

Когда Россия смотрится в зеркало, там отражается Советский Союз. Разница лишь в том, что роль коммунистической идеологии теперь выполняет вера в «традиционные ценности». В остальном – все по-прежнему: цензура в СМИ и искусстве, антизападная риторика, раздутый силовой аппарат, социальный патернализм, отсутствие независимых судов, регулярная зачистка любых ростков гражданского общества. Современные российские элиты пытаются гальванизировать советскую систему для всех, сохранив при этом исключительные условия для самих себя. Не случайно они эксплуатируют именно советские архетипы: начиная от гражданского культа Великой Отечественной и заканчивая возрождением значков ГТО.

А год назад на Майдане Украина доказала, что она тоже является пространством ценностного, просто набор этих ценностей прямо противоположен российскому. Это приоритет многопартийности, которая сохраняется даже во время войны. Это право на критику властей — сколь бы высокие посты эти люди ни занимали. Это отношение к чиновнику как к наемному менеджеру, а не божьему помазаннику. Это неприятие односторонних вертикальных коммуникаций, когда сигналы идут всегда сверху вниз и почти никогда — в обратную сторону.

В Украине свобода нередко начинает перетекать в хаос — но даже это не приводит к тому, что свободу решают вырубить под корень. Это система распределенности властей, когда нет единого центра принятия решений, способного монополизировать политику. Это гражданское общество, из которого рождается волонтерское движение. Здесь любой может беспрепятственно сказать о том, что король голый.

Да, Украина остается страной, в которой так и не прописалось эффективное государство. В которой зашкаливает коррупция и неэффективность. В которой никуда не исчезли преступность и бюрократический идиотизм. Это нормальное состояние для общества, которое пытается отстраивать новое государство.

Украина может стать «левой» или «правой». На выборах одни политические партии будут сменять другие. Риторика будет ужесточаться и смягчаться. Политические популисты будут делить сессионный зал с реалистами. Кризисы будут происходить, а ошибки — даже самые масштабные — сохраняться. Но все это вторично. Потому что систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. А любая монолитная конструкция не способна меняться и оттого — обречена.

О чем эта война

И именно этого Москва отчаянно пытается не замечать. Потому что если Кремль начнет описывать Украину в политических категориях, то затем придется эти самые ценности сравнивать.

России удобно видеть в Украине не политическую республику, но этнос. Удобно оперировать понятиями «русский мир» и «украинское этническое государство», ведь это понятия из двух разных словарей. Их невозможно сравнивать, как нельзя сравнить теплое и мягкое. А ссли начать говорить о российском и украинском проектах без отсылок к этничности, то придется задавать неудобные вопросы.

Более того – в результате нынешней войны в Украине появилась политическая нация. Теперь уже не имеет значение твоя национальность и родной язык: краеугольный момент заключен в том, хочешь ли ты суверенитета страны или нет, считаешь своим приведенный выше набор ценностей или не считаешь. Именно поэтому политическими украинцами в одинаковой степени могут быть русские, как, например, советник Петра Порошенко Юрий Бирюков и глава МИД Павел Климкин. Армяне – как глава МВД Арсен Аваков и герой «Небесной сотни» Сергей Нигоян. Азербайджанцы – как подполковник украинской армии Владимир Мамедалиев, именем которого теперь названа одна из улиц в городе Новоукраинка и Ильгар «Балу» Багиров, погибший в АТО. Белорусы – как боец «Азова» Сергей Коротких и активист Майдана Михаил Жизневский. Грузины – как Давид Кипиани и Зураб Хурция, погибшие в «революцию достоинства». Сегодня «украинец» - это уже не национально-этническая категория, а ценностная. И не случайно, что партия «Свобода», не сумевшая осознать случившихся изменений, так и осталась со своим традиционализмом на периферии.

Нынешняя война – это война просоветского с постсоветским. И в этой войне Украина шире самой себя. Она уже не заперта в географические рамки, единственное, что ее оконтуривает – это ценностное.

А это значит только то, что монополия «Русского мира» на ценности в постсоветском этническом океане потеряна.

Serge7
04-13-2015, 03:34 AM
... В Украине свобода нередко начинает перетекать в хаос ... Здесь любой может беспрепятственно сказать о том, что король голый....

Да, Украина остается страной, в которой так и не прописалось эффективное государство. В которой зашкаливает коррупция и неэффективность. В которой никуда не исчезли преступность и бюрократический идиотизм. Это нормальное состояние для общества, которое пытается отстраивать новое государство...

What??? :239:

Skylight
04-13-2015, 05:37 AM
Россия намерена выделить $1,2 млн на ликвидацию шахт Донбасса

Министерство энергетики Российской Федерации заказало проектную документацию на ликвидацию шахт на территории временно оккупированного Донбасса. Соответствующие сведения опубликованы на сайте российского правительства.
Согласно опубликованной информации, на выполнение работ по реализации скорректированной проектной и рабочей документации по объекту "Мониторинг социально-экологических последствий ликвидации шахт Восточного Донбасса" был объявлен конкурс, который прошел с 18 марта по 8 апреля. Заявки будут рассматриваться 14 апреля.
Сообщается, что финансирование проекта осуществляет правительство РФ, а его стоимость составляет 66 млн 143 тыс. 380 руб. (около 1,2 млн долл. по актуальному курсу, - ред.). Также сообщается, что технические средства, необходимые для ликвидации шахт, должны быть доставлены в Ростовскую область.
Pанее в Минэнерго Украины заявили, что ГП "Уголь Украины" будет ликвидировано. Тем временем наблюдательная миссия ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" сообщает о продолжении вывоза угля из Донбасса на территорию России.

Lilu
04-13-2015, 05:45 AM
Я дико извиняюсь, но имя какой страны "Сталин"?

Я тоже дико извиняюсь, но это ты про телевизионное шоу?

Serge7
04-13-2015, 05:52 AM
Россия намерена выделить $1,2 млн на ликвидацию шахт Донбасса

Министерство энергетики Российской Федерации заказало проектную документацию на ликвидацию шахт на территории временно оккупированного Донбасса. Соответствующие сведения опубликованы на сайте российского правительства.
Согласно опубликованной информации, на выполнение работ по реализации скорректированной проектной и рабочей документации по объекту "Мониторинг социально-экологических последствий ликвидации шахт Восточного Донбасса" был объявлен конкурс, который прошел с 18 марта по 8 апреля. Заявки будут рассматриваться 14 апреля.
Сообщается, что финансирование проекта осуществляет правительство РФ, а его стоимость составляет 66 млн 143 тыс. 380 руб. (около 1,2 млн долл. по актуальному курсу, - ред.). Также сообщается, что технические средства, необходимые для ликвидации шахт, должны быть доставлены в Ростовскую область.
Pанее в Минэнерго Украины заявили, что ГП "Уголь Украины" будет ликвидировано. Тем временем наблюдательная миссия ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Донецк" и "Гуково" сообщает о продолжении вывоза угля из Донбасса на территорию России.Скайлайт, и откуда вы эту галиматью только вытаскиваете??? )) :111: Unbelievable!:197:

Zuboskalov
04-13-2015, 11:26 AM
Ты походу сам не умеешь читать , а ещё что-то мне рассказываешь:227:
Я написала ,что для тебя все нацисты на одно лицо.


Я не красивая, да и какая разница красивая я или нет, для тебя все нацисты должны быть на одно лицо


Сперва я было обрадовался, что вы наконец признали себя нацисткой, а потом вспомнил, что сие слово не носит на Украине негативного окраса.

.......

Тая
04-13-2015, 11:35 AM
.......
Зубоскалов и что тебе не понятно? Для тебя я нацистка, для других нет, всё относительно в этом мире:217:
Зубоскалов ты чего такой злой вообще по жизни, может тебе женской ласки не хватает?))) Тебе обязательно надо между людьми вражду сеять, делить людей на хороших и плохих, но ты учти что те что для тебя враги, для других друзья.
Об относительности всего в этом мире даже стих есть.
Порой твой рай - в моем аду.
Наоборот порой бывает.
Где я, понурившись, бреду,
Иной уверенно шагает.
И чей-то плач - кому-то смех,
И враг твой - лучший друг кому-то,
Что благо тем - для этих грех,
И десять лет подчас - минута.
День - одному. Другому - ночь.
И чья-то слабость в чьей-то силе.
Как эту грусть мне превозмочь?
Как эту тяжесть мне осилить?
Увы, секрет не утаю:
Порой твой ад - в моем раю.

Zuboskalov
04-13-2015, 11:51 AM
http://i59.tinypic.com/2ccuexe.png

Все ли памятники ленину снесут бандеровцы? Будем надеется, что хотя бы на территории Новороссии успеют снести все, дабы России достались уже очищенные земли. Беда только в том, что в самой России зачистка от ленинизма так и не началась. Бездействие (вредительство) косвенно прикрыто именем Сталина, мол чего вы возмущаетесь, был персонаж и похуже. Но я надеюсь все встанет на круги своя и те безмозглые поступки, что совершают нацисты, в конечном итоге приведут не к десоветизации, а к Сталинизации Новороссии, и в последствии, возможно, России. Трудно представить, чтобы кто-то загорелся желанием реставрировать памятники ленину, однако желающие поставить на его место бюст Сталина найдутся. Пока что пусть нацисты расчищают почву, в слепой уверенности, что действуют в угоду некой самостийности.

Zuboskalov
04-13-2015, 11:56 AM
Зубоскалов и что тебе не понятно? Для тебя я нацистка, для других нет, всё относительно в этом мире:217:

Я всего лишь процитировал ваши же слова.


Тебе обязательно надо между людьми вражду сеять, делить людей на хороших и плохих

В этом-то и ключевое противоречие между мной и латентными нацистами. Если в моей голове есть хорошие и плохие, то аморфные головы некоторых персонажей вполне комфортно себя ощущают в фашистской среде. Везде найдется место для позитива, хоть на костях людей. Посему вполне логично, что либерализм и всякого рода толерантность есть пособники фашизма.

groomla
04-13-2015, 11:57 AM
What??? :239:

Да ладно )) Мы все прекрасно понимаем.

У чуваков идеологическая борьба, война ценностей. Кто за вильну Украину - тот херой, кто нет - public enemy. И неважно, сколько народу поляжет в этой священной братоубийственной войне, главное - торжество идей и высоких принципов.

На Востоке это называется "джихад".

В США это называется "экспорт демократии".

Да хоть грейпфрутом назови, суть не меняется - это НЛП государственных масштабов, целенаправленная модификация идеологических установок с целью разжигания конфликтов, как следствие - насильственного перераспределения собственности и сфер влияния. Гибридные войны.

Тая
04-13-2015, 12:03 PM
Я всего лишь процитировал ваши же слова.



В этом-то и ключевое противоречие между мной и латентными нацистами. Если в моей голове есть хорошие и плохие, то аморфные головы некоторых персонажей вполне комфортно себя ощущают в фашистской среде. Везде найдется почва для позитива, хоть на костях людей. Посему вполне логично, что либерализм и всякого рода толерантность есть пособники фашизма.
С тобой спорить бесполезно, ты включаешь дурочку и начинаешь всё сначала, надоело.
А насчёт нацистов и фашистов, ты не задумывался что кто-то и тебя считает нацистом и фашистом, и что теперь? :217:
Вот такие как ты обычно и сталкивают людей лбами, для тебя существуют только хорошие и плохие, причём только с твоей субъективной точки зрения, для кого-то всё совсем иначе, с его другой чисто субъективной точки зрения, так что ты хоть убейся об стенку и доказывай здесь кому угодно и что угодно, но в мире всегда будут существовать разные мнения, разные люди и ты с этим всё равно ничего не сможешь поделать, так что пускай пузыри и исходи злобой дальше, удачи)

Skylight
04-13-2015, 12:06 PM
That.

У чуваков идеологическая борьба, война ценностей. Кто за вильну Украину - тот херой, кто нет - public enemy. И неважно, сколько народу поляжет в этой священной братоубийственной войне, главное - торжество идей и высоких принципов.

На Востоке это называется "джихад".

Можно иначе повернуть. Путину плевать сколько российских солдат погибнет на Донбассе (не местных сепаратистов и российских добровольцев, с ними бы АТО справились до августа 2014).
Главное возродить былое могущество московское на пост-советскую территорию, сколько бы жертв не принесла эта гибридная братоубийственная война.
Собственно война на Донбассе нужна Путину чтобы аннексия Крыма отошла на задний план, как "потерявшее актуальность" воровство территории у братского народа.
Как программа максимума это корридор через Мариуполь на Крым, как естественное слияние Новороссии и Крыма.
И опятьже, как говорил маршал Жуков, "солдат не жалеть, бабы еще нарожают".

Zuboskalov
04-13-2015, 12:06 PM
С тобой спорить бесполезно, ты включаешь дурочку и начинаешь всё сначала, надоело.

Я просто напросто умею читать.



А насчёт нацистов и фашистов, ты не задумывался что кто-то и тебя считает нацистом и фашистом, и что теперь? :217:
Вот такие как ты обычно и сталкивают людей лбами, для тебя существуют только хорошие и плохие, причём только с твоей субъективной точки зрения, для кого-то всё совсем иначе, с его другой чисто субъективной точки зрения, так что ты хоть убейся об стенку и доказывай здесь кому угодно и что угодно, но в мире всегда будут существовать разные мнения, разные люди и ты с этим всё равно ничего не сможешь поделать, так что пускай пузыри и исходи злобой дальше, удачи)

Еще бы в мире было единое мнение. Пока в СССР ругали Гитлера, в Германии его восхваляли. Пока в России осуждают нацизм, на Украине его культивируют. Отменить разность точек зрения не в моих силах и я отдаю себе в этом отчет.

groomla
04-13-2015, 12:15 PM
Можно иначе повернуть. Путину плевать сколько российских солдат погибнет на Донбассе (не местных сепаратистов и российских добровольцев, с ними бы АТО справились до августа 2014).
Главное возродить былое могущество московское на пост-советскую территорию, сколько бы жертв не принесла эта гибридная братоубийственная война.
Собственно война на Донбассе нужна Путину чтобы аннексия Крыма отошла на задний план, как "потерявшее актуальность" воровство территории у братского народа.
Как программа максимума это корридор через Мариуполь на Крым, как естественное слияние Новороссии и Крыма.
И опятьже, как говорил маршал Жуков, "солдат не жалеть, бабы еще нарожают".

Ты прав во всем, кроме одного - не Россия начала всю эту хренотень.

Председатель
04-13-2015, 12:16 PM
Можно иначе повернуть. Путину плевать сколько российских солдат погибнет на Донбассе (не местных сепаратистов и российских добровольцев, с ними бы АТО справились до августа 2014).


Ты не в курсе что уже и французкая разведка даже сказала про ету галиматью? Што-ле
А вообще анекдотичная ситуация, в всу 150тыщ, а Новороссии 20тыщь бойцов и прут ето всу как... э-э-э!!! Ну понятно. Да? Почему так происходит? Можешь сказать?

Kadet
04-13-2015, 12:18 PM
Можно иначе повернуть. Путину плевать сколько российских солдат погибнет на Донбассе (не местных сепаратистов и российских добровольцев, с ними бы АТО справились до августа 2014).
Главное возродить былое могущество московское на пост-советскую территорию, сколько бы жертв не принесла эта гибридная братоубийственная война.
Собственно война на Донбассе нужна Путину чтобы аннексия Крыма отошла на задний план, как "потерявшее актуальность" воровство территории у братского народа.
Как программа максимума это корридор через Мариуполь на Крым, как естественное слияние Новороссии и Крыма.
И опятьже, как говорил маршал Жуков, "солдат не жалеть, бабы еще нарожают".
понятно, что ты в сфере брехни не далеко ушел от Ин2Хая, но Жуков тебе лично эту фразу говорил?

groomla
04-13-2015, 12:34 PM
Ты не в курсе что уже и французкая разведка даже сказала про ету галиматью? Што-ле
А вообще анекдотичная ситуация, в всу 150тыщ, а Новороссии 20тыщь бойцов и прут ето всу как... э-э-э!!! Ну понятно. Да? Почему так происходит? Можешь сказать?

Донецкие бабушки-старушки. Лишившиеся крова под украинскими бомбежками. Это такая силища... У Украины её нет

wlass
04-13-2015, 12:40 PM
понятно, что ты в сфере брехни не далеко ушел от Ин2Хая, но Жуков тебе лично эту фразу говорил?

У них в палате еще не такие фразы говорят.

Skylight
04-13-2015, 01:17 PM
У них в палате еще не такие фразы говорят.

тов. Жюков рядом с твоей койкой нэ абиделся?
Не мешай ему Берлин брать.

Kadet
04-13-2015, 01:32 PM
тов. Жюков рядом с твоей койкой нэ абиделся?
Не мешай ему Берлин брать.

может, ты еще и ссылочку дашь на эту фразу Жукова?
П.С. попроси Ин2Хая - он поможет.

Skylight
04-13-2015, 02:12 PM
Заявки на земельные участки подали 30 тысяч военнослужащих

По состоянию на 19 марта заявления на получение земельных участков подали около 30 тысяч военнослужащих. Об этом сказал глава Госгеокадастра Максим Мартынюк, назначенный на эту должность в марте 2015 года.
Больше всего заявлений подано в Волынской (3443), Львовской (3171), Киевской (3066), Николаевской (2512), Житомирской (2159), Ровненской (1896) областях. Меньше всего - в Одесской (55), Харьковской (56) и Запорожской (246). Выделено всего уже около 10 тыс. га, и этот процесс будет продолжаться, обещает Мартынюк, передает ZN.UA.
"Процесс выделения земель ветеранам сегодня идет в целом без задержек, я лично держу его на контроле - все возникающие спорные вопросы мы стараемся решать без волокиты в оперативном порядке", - сообщил чиновник.
По его словам, для участников АТО действует стандартная процедура и нормативы получения земли, прописанные в Земельном кодексе. Но перед всеми начальниками областных управлений земельных ресурсов поставлена задача найти массивы - это несколько десятков гектар, как правило, - и распределить их между участниками АТО.
Мартынюк отметил, что вопрос того как военнослужащие потом будут использовать эту землю, это исключительно их дело. "Захотят - продадут, захотят - построят дом или займутся фермерством. Это уже их право, а наш долг - выделить им эту землю, на которую они имеют право по закону", - сказал чиновник.

Skylight
04-13-2015, 02:14 PM
может, ты еще и ссылочку дашь на эту фразу Жукова?
П.С. попроси Ин2Хая - он поможет.

Ты как тот японский лейтенант, который в джунглях до 80х годов не сдавался, т.к. не читал приказ императора...

STYLE
04-13-2015, 02:22 PM
Ты как тот японский лейтенант, который в джунглях до 80х годов не сдавался, т.к. не читал приказ императора...

Фонарь, ты же умеешь гуглом пользоваться, зачем позоришься?

Kadet
04-13-2015, 02:44 PM
Ты как тот японский лейтенант, который в джунглях до 80х годов не сдавался, т.к. не читал приказ императора...

Так ссылочка будет?

Skylight
04-13-2015, 02:59 PM
Так ссылочка будет?
подожди пару дней, я очень занят

делу время - потехе час
солдат спит-служба идет
пуля дура-штык молодец

In2HiDef
04-13-2015, 03:57 PM
Где Алекс из Израиля? Где этот защитник России?

Твои новые друганы только что приняли решение поставить Ирану С300. Кажется, тебе, спецназовец, будет работенка...

Arley
04-13-2015, 04:00 PM
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6vDQp6z-MVU


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6vDQp6z-MVU

Я вот недавно была в Болонье в Италии и была приятно удивлена обнаружив в центре города улицу Stalingrado/ Via Stalingrado не так далеко от памятника национальному герою Италии Гарибальди..
Касаемо сего клипа - скудное образование или полное его отсутствие, деревянные игрушки, садистские песни про Галю. Результат - тупая злоба и кровожадность.... Варварство ещё никого до добра не доводило.

CAPRI
04-13-2015, 04:05 PM
Я вот недавно была в Болонье в Италии и была приятно удивлена обнаружив в центре города улицу Stalingrado/ Via Stalingrado не так далеко от памятника национальному герою Италии Гарибальди..
Касаемо сего клипа - скудное образование или полное его отсутствие, деревянные игрушки, садистские песни про Галю. Результат - тупая злоба и кровожадность.... Варварство ещё никого до добра не доводило.

А в Комаккьо (это тоже Эмилия-Романья) есть улица Советского Союза.

Serge7
04-13-2015, 04:10 PM
Ты прав во всем, кроме одного - не Россия начала всю эту хренотень.Yep! :110:

nefertiti
04-13-2015, 04:10 PM
. Результат - тупая злоба и кровожадность

с памятников много гемоглобина не накапает
поэтому здесь не "жажда наживы" руководила этими людьми, которые сносили монументы, а именно "холодный рассчёт и справедливость". Коммунисту - смерть по его же правилам.
Памятники сносили именно коммунистам, которые были ответственны, допустим, за изуродование фасада той же Российской Империи...

Arley
04-13-2015, 04:14 PM
А в Комаккьо (это тоже Эмилия-Романья) есть улица Советского Союза.

Даже не знаю как они живут с этим :235: Но в Эмилии- Романье университет с 11 века!!! К тому же именно там по-видимому в горах воевали итальянские партизаны во время войны - гарибальдийские бригады.

CAPRI
04-13-2015, 04:19 PM
Даже не знаю как они живут с этим :235: Но в Эмилии- Романье университет с 11 века!!! К тому же именно там по-видимому в горах воевали итальянские партизаны во время войны - гарибальдийские бригады.

Живут как-то. ))) Там ещё и улица Антонио Грамши есть.

Вообще интересный регион - там и первые собрания приверженцев Муссолини проходили.

Это при том, что это область с довольно сильными левыми настроениями.

Arley
04-13-2015, 04:26 PM
Живут как-то. ))) Там ещё и улица Антонио Грамши есть.

Вообще интересный регион - там и первые собрания приверженцев Муссолини проходили.

Это при том, что это область с довольно сильными левыми настроениями.

Ну, так. Болонья - красная, не только из-за терракоты:116:

Alter Ego
04-13-2015, 04:26 PM
Живут как-то. ))) Там ещё и улица Антонио Грамши есть.

Вообще интересный регион - там и первые собрания приверженцев Муссолини проходили.

Это при том, что это область с довольно сильными левыми настроениями.
Вот и не удивительно, что коммунизм с фашизмом сравнили. Недалеко друг от друга эти два строя ушли.

Lilu
04-13-2015, 04:39 PM
Вот и не удивительно, что коммунизм с фашизмом сравнили. Недалеко друг от друга эти два строя ушли.
Ты жил при коммунизме? Или откуда про коммунизм слыхал? :116:

Arley
04-13-2015, 04:41 PM
https://flic.kr/p/4e9KQe
Джузеппе Гарибальди. Так это в Европе. А чуть выше - то, как у дикарей :))

Alter Ego
04-13-2015, 04:43 PM
Ты жил при коммунизме? Или откуда про коммунизм слыхал? :116:

Жил.

CAPRI
04-13-2015, 04:45 PM
Жил.

Где??? :120:

Alter Ego
04-13-2015, 04:48 PM
Где??? :120:

В Советском Союзе.

Serge7
04-13-2015, 04:51 PM
с памятников много гемоглобина не накапает
поэтому здесь не "жажда наживы" руководила этими людьми, которые сносили монументы, а именно "холодный рассчёт и справедливость". Коммунисту - смерть по его же правилам.
Памятники сносили именно коммунистам, которые были ответственны, допустим, за изуродование фасада той же Российской Империи...Да ну, Нефа. В Одессе памятник Екатерине Второй, чуть не снесли. Или снесли уже? Вобще уже до ручки дошли, жовтоблакитные!:117:

CAPRI
04-13-2015, 05:00 PM
В Советском Союзе.

И когда же там успели построить коммунизм? :235:

STYLE
04-13-2015, 05:12 PM
И когда же там успели построить коммунизм? :235:

Было такое в СССР.
Правда, в отдельно взятом городе, а точнее в отдельно взятой квартире, а если ещё точнее, то на кухне у его бабушки. Там для Альтера был полный коммунизм - бери сколько хошь по потребностям. :227:
Их там точно опыляют на Украине. :111::111::111:

Lilu
04-13-2015, 05:20 PM
В Советском Союзе.

:111: А я то уж грешным делом подумала, что где-то фантазия Карла Маркса осуществилась. :111: А ты оказываеися просто народ смешишь...

CAPRI
04-13-2015, 05:24 PM
Было такое в СССР.
Правда, в отдельно взятом городе, а точнее в отдельно взятой квартире, а если ещё точнее, то на кухне у его бабушки. Там для Альтера был полный коммунизм - бери сколько хошь по потребностям. :227:
Их там точно опыляют на Украине. :111::111::111:

А, ну разве что на одной отдельно взятой кухне. :235:

Kadet
04-13-2015, 05:49 PM
подожди пару дней, я очень занят

делу время - потехе час
солдат спит-служба идет
пуля дура-штык молодец
Так и скажи - нет, не будет... не привык ты свои слова подтверждать.. как и твой соратник по борьбе...

Izolda
04-13-2015, 06:17 PM
с памятников много гемоглобина не накапает
поэтому здесь не "жажда наживы" руководила этими людьми, которые сносили монументы, а именно "холодный рассчёт и справедливость". Коммунисту - смерть по его же правилам.
Памятники сносили именно коммунистам, которые были ответственны, допустим, за изуродование фасада той же Российской Империи...

если так ненавидите коммунистов, то отдайте земли, которые вам коммунисты отдали. Если бы ен СССР, работала бы ты прачкой у господ австрийцев.
вот жеж племя галицийское, лишь бы под кого лечь.. То под немца ложились, щас под ЕС и Америку.. И неблагодарные при том..
ишь, как заткнулись, и не вспоминают, что на халявку им земли отвалились.
земли не отдаёте России- так и рот закройте про коммунистов.

Izolda
04-13-2015, 06:18 PM
альтер уже и при коммунизме пожил.. Их там опыляют всех на украине.. Мутация.