PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 [109] 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

crazy-mike
07-25-2015, 12:59 PM
скорее всего, ещё и актом тупости.
думали, никто в мире не заметит.
Остротой ума там никто с 19 августа 1991 года особо не блещет. :111:

Whoever
07-25-2015, 01:10 PM
Остротой ума там никто с 19 августа 1991 года особо не блещет. :111:

блещет.
исполнители "Лебединого озера".:111:

Экспортёр
07-25-2015, 01:15 PM
блещет.
исполнители "Лебединого озера".:111:

Хуевер, а май гад! Тебе реально платят за посты тут? Потому как уже все сдались. Нехай оно само как-нить... Без тебя большевики обойдуЦЦо (с) Даже скиппер (помнишь этого перегретого) не поехал в Одессу воевать... :111:

Whoever
07-25-2015, 01:15 PM
А что он думал? Что "допущенные к столу" от доброты душевной решили "вернуть крымнаш"? И будут сидеть и смотреть, как "предатели, жившие под хунтой" теперь еще и обогощаться будут продолжать? А поделиться "по понятиям с паханом"? :111:

если сильно повезёт, пойдут кровью искупать вину в народном ополчении Лугандона:111:

Экспортёр
07-25-2015, 01:18 PM
если сильно повезёт, пойдут кровью искупать вину в народном ополчении Лугандона:111:

Там итак крымчан достаточно. А в Крыму Наташа за порядком следит. И таки правильно - если не можешь не воровать у народа - уходи пока по тихому.

Whoever
07-25-2015, 01:19 PM
Хуевер, а май гад! Тебе реально платят за посты тут? Потому как уже все сдались. Нехай оно само как-нить... Без тебя большевики обойдуЦЦо (с) Даже скиппер (помнишь этого перегретого) не поехал в Одессу воевать... :111:

кто за такое заплатит, ты что.
Скипперу просто не разрешили здесь писать - а мне он чем-то нравился, какой-то наивностью.
"А под Белгородом группировка".
что вот с группировкой стало -то более интересно:111:

Whoever
07-25-2015, 01:20 PM
Там итак крымчан достаточно. А в Крыму Наташа за порядком следит. И таки правильно - если не можешь не воровать у народа - уходи пока по тихому.

эта которая сказала, что отрешение Николая Второго было юридически нелегитимно?:111:

Lor
07-25-2015, 01:22 PM
эта которая сказала, что отрешение Николая Второго было юридически нелегитимно?:111:

Я слышал, что Наташа - это секретная модель радиоуправляемой Барби в натуральную величину. Ее сделали японцы по спецзаказу Кремля.

crazy-mike
07-25-2015, 01:25 PM
блещет.
исполнители "Лебединого озера".:111:

в хореографии Григоровича - на этом и погорели. :111:

Whoever
07-25-2015, 01:32 PM
Там итак крымчан достаточно.................

я же не про простых крымчан писал.

а тем понятно - с такой жизни хоть в ополчение:1:

Экспортёр
07-25-2015, 01:33 PM
я же не про простых крымчан писал.

а тем понятно - с такой жизни хоть в ополчение:1:

Русский мир и всё такое. Идейные

STYLE
07-25-2015, 02:16 PM
Повторяю - не фиг врать и оправдываться! Крымская затея была актом агрессии против Украины.

С точки зрения крымчан, это было их спасением от развязывания АТО против них со стороны Киева.

crazy-mike
07-25-2015, 02:21 PM
С точки зрения крымчан, это было их спасением от развязывания АТО против них со стороны Киева.

Чушь поднейшая! Лапуля в дф на Россия1 всё рассказал. Спецоперация ФСБ. ( в т.ч. с психологической войной и запугиванием "крымчан" ). Ну и награды - "За освобождение Крыма" с приёмом в Кремле.

Никуда от этого не попрёшь! Даже Гитлер не додумался раздавать медали "За освобождение Австрии" ! :111:

STYLE
07-25-2015, 02:25 PM
скорее всего, ещё и актом тупости.
думали, никто в мире не заметит.

Если исходить из того кто сильнее, то возможно ты и прав.
А если брать абсолютные величины, то это было большим лицемерием со стороны мирового сообщества. Сплошные двойные стандарты. Косово да, Крым нет.

Skylight
07-25-2015, 02:29 PM
Порошенко: МВФ предоставит Украине очередной транш в размере $1,7 млрд

Международный валютный фонд выделит Украине очередной транш в размере 1,7 миллиарда долларов. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "СТБ".
"Могу вам сообщить отчет по этой неделе - 1,7 миллиарда долларов в результате поддержки реформ и признания того, что президент, парламент, правительство проводят реформы, и эти реформы полностью отвечают заявленной программе, Украина получила 1,7 миллиарда долларов от МВФ. На этой неделе принято это решение", - рассказал Порошенко.
В то же время украинский лидер напомнил о выделении Украине 500 миллионов долларов от Всемирного банка, а также о 300 миллионах долларов от правительства Японии и очередной части макрофинансовой помощи от ЕС.
"И это не все. Что это? Это финансовая подушка для реформ, это возможность и позиция, чтобы мы осуществляли реформы и в то же время обеспечивали стабильность курса национальной валюты в условиях падения экспорта", - подчеркнул Президент.

Экспортёр
07-25-2015, 02:30 PM
Чушь поднейшая! Лапуля в дф на Россия1 всё рассказал. Спецоперация ФСБ. ( в т.ч. с психологической войной и запугиванием "крымчан" ). Ну и награды - "За освобождение Крыма" с приёмом в Кремле.

Никуда от этого не попрёшь! Даже Гитлер не додумался раздавать медали "За освобождение Австрии" ! :111:


Да конечно. Ты ж блокпост под Терновкой не строил от "поездов дружбы" - так шо не звизди...

STYLE
07-25-2015, 02:31 PM
Чушь поднейшая! Лапуля в дф на Россия1 всё рассказал. Спецоперация ФСБ. ( в т.ч. с психологической войной и запугиванием "крымчан" ). Ну и награды - "За освобождение Крыма" с приёмом в Кремле.

Никуда от этого не попрёшь! Даже Гитлер не додумался раздавать медали "За освобождение Австрии" ! :111:


Так надо ж было народ охранять, чтоб он свободно, не под давлением выразил свою волю на референдуме.
Легитимность назначения референдума вызывает вопросы, но никак не результат.

Skylight
07-25-2015, 02:37 PM
Русский мир и всё такое. Идейные

Россия не может построить «русский мир» на своей территории, поэтому строит его на чужой

87562

Экспортёр
07-25-2015, 02:40 PM
А чего чеченов с другого бока не выкладываешь? Религия не позволяет? Тебе помочь?

STYLE
07-25-2015, 02:42 PM
А чего чеченов с другого бока не выкладываешь? Религия не позволяет? Тебе помочь?

Там бесполезно. Уж очень сильно их с Альтером чернобыльское облако накрыло. :111:

crazy-mike
07-25-2015, 02:44 PM
Да конечно. Ты ж блокпост под Терновкой не строил от "поездов дружбы" - так шо не звизди...

сам не звизди. ( Лапуля , кстати , рассказывал в том дф , о том как придумали зашугать "поездом дружбы" )
:111:
Крымнашьте себе дальше на здоровьечко - но последствия будут очень жёсткими.

Экспортёр
07-25-2015, 02:46 PM
сам не звизди. ( Лапуля , кстати , рассказывал в том дф , о том как придумали зашугать "поездом дружбы" )
:111:

Ты ж не был в Севасе, когда первые поезда приехали и их пенсионеры назад в автобус авоськами загоняли. Не был жеж? Так и кто звиздит?

Экспортёр
07-25-2015, 02:47 PM
Крымнашьте себе дальше на здоровьечко - но последствия будут очень жёсткими.

НАс Рать! (с) :110:

crazy-mike
07-25-2015, 02:47 PM
Так надо ж было народ охранять,
А если бы американцы высадили спецназ охранять народ от Чурова во время президентских выборов в РФ ?
Или для защиты "мирной прогулки на Болотной" ?????????

crazy-mike
07-25-2015, 02:48 PM
НАс Рать! (с) :110:
Да - засрётесь по уши ( на юге и так холера регулярно случается ).
:111:

Экспортёр
07-25-2015, 02:50 PM
Да - засрётесь по уши ( на юге и так холера регулярно случается ).
:111:

И чё?! А ещё дизентерия там тоже есть. В инфекционке неделя отдыха гарантирована.

Экспортёр
07-25-2015, 02:51 PM
А если бы американцы высадили спецназ охранять народ от Чурова во время президентских выборов в РФ ?
Или для защиты "мирной прогулки на Болотной" ?????????

Пора вас опять колонизировать. КТо там первый на очереди? Польша?

Экспортёр
07-25-2015, 02:53 PM
Во! ЦЫтату нашёл

"Заколоти днище, закрой рот, и потерпи, все мы там были...Никто не умер..." (с)

Экспортёр
07-25-2015, 03:06 PM
"Не учат они историю.

«Третьего дня сотня стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни на огни костров вышел странный японец. Весь в черном, дергался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего вскорости помер»." (с) :111:

Экспортёр
07-25-2015, 03:08 PM
Вата, майки, просто вата - я их сам опасаюсь... Интеллект в глазах не замечен...

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/6/8/5882860.jpg

crazy-mike
07-25-2015, 03:14 PM
Вата, майки, просто вата - я их сам опасаюсь...

дизентерия и не таких упокаивала. :111:

Whoever
07-25-2015, 03:18 PM
Вата, майки, просто вата - я их сам опасаюсь... Интеллект в глазах не замечен...

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/6/8/5882860.jpg

мясо какое-то смешное.:111:

Whoever
07-25-2015, 03:20 PM
Чушь поднейшая! Лапуля в дф на Россия1 всё рассказал. Спецоперация ФСБ. ( в т.ч. с психологической войной и запугиванием "крымчан" ). Ну и награды - "За освобождение Крыма" с приёмом в Кремле.

Никуда от этого не попрёшь! Даже Гитлер не додумался раздавать медали "За освобождение Австрии" ! :111:


В российском руководстве посовещались и решили, что именно поэтому Германия проиграла войну (ну, если не считать воровства консервов денщиками - у своих же офицеров):1:

Экспортёр
07-25-2015, 03:23 PM
мясо какое-то смешное.:111:

Внатуре! Скоро день десантника - ты им прямо в лицо это и скажи. Потом на ютьб выложи, как тебя пинали. Вместе поржём...

Whoever
07-25-2015, 03:24 PM
Так надо ж было народ охранять, чтоб он свободно, не под давлением выразил свою волю на референдуме.
Легитимность назначения референдума вызывает вопросы, но никак не результат.

да?
референдум - это не только "международные наблюдатели".
тем более что дерьмо, напоминавшее международных наблюдателей, из числа неонацистов Европы, там былo.

это еще и подготовка, это еще и заинтересованные стороны, дающие людям разьяснение своих позиций.
интересно, кто там успел хотя бы слово произнести, что крымчане будут иметь от пребывания в составе Украины?

Whoever
07-25-2015, 03:24 PM
Внатуре! Скоро день десантника - ты им прямо в лицо это и скажи. Потом на ютьб выложи, как тебя пинали. Вместе поржём...

у меня их нет, слава Б-гу.

Ангел
07-25-2015, 03:31 PM
Внатуре! Скоро день десантника - ты им прямо в лицо это и скажи. Потом на ютьб выложи, как тебя пинали. Вместе поржём...

Да это он тут такой смелый.. и он думает.. что очень остроумный )

Экспортёр
07-25-2015, 03:32 PM
у меня их нет, слава Б-гу.

Чего нет у тебя? С ютьба забанили?

Экспортёр
07-25-2015, 03:34 PM
Хех, фонарь вежливо читает, но комментировать опасается... :111: Правильно Это, фонарь!

Whoever
07-25-2015, 03:38 PM
Да это он тут такой смелый.. и он думает.. что очень остроумный )

ну так Экспо прав - я их могу увидеть в кино разве что.
в отличие от тебя.

и потом, что за раздолбайские привычки - то сердце лягушки в физиологический раствор погружать, чтобы доказать, что оно бьётся.
то меня пригласить на поединок с мясом.
чтобы доказать что?

отсталость, отсталость российская:237:

Экспортёр
07-25-2015, 03:40 PM
ну так Экспо прав - я их могу увидеть в кино разве что.
в отличие от тебя.

и потом, что за раздолбайские привычки - то сердце лягушки в физиологический раствор погружать, чтобы доказать, что оно бьётся.
то меня пригласить на поединок с мясом.
чтобы доказать что?

отсталость, отсталость российская:237:

Да, я всегда прав. И тебя поддерживаю. Не надо с люмпенами общаЦЦо - вредит здоровью. Я ещё в молодости это понял...:110:

Экспортёр
07-25-2015, 03:56 PM
дизентерия и не таких упокаивала. :111:

кАК твоё отношение к генералу Рыбалко?

Skylight
07-25-2015, 03:58 PM
Гайдар рассказала, когда Украине вернут Крым

87564

Новая и.о. замглавы Одесской ОГА Михеила Саакашвили Мария Гайдар рассказала в ходе пресс-конференции, когда Украине вернут Крымский полуостров, оккупированный в марте 2014 года.
"Крым аннексирован Россией и это аморально. Его вернут, когда в РФ падет режим, когда Россия станет демократической страной. Я верю в то, что она такой станет и что когда-то я туда вернусь", – заявила Гайдар.
B первый же день в Одессе Мария Гайдар стала жертвой скандала – она не смогла ответить на вопрос, с кем воюет Украина, отметив, что "Украина и Россия не чужие страны".
Спустя некоторое время, Гайдар заявила, что всегда выступала за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и признала, что война между Россией и Украиной – это факт.

Экспортёр
07-25-2015, 04:01 PM
Ой вЭй! На вопрос не ответил, а запостил хрень опять! Эта дочка Гайдара таки попадёЦЦо мне в руки в ривьера мая. В Экскарете посмотрит на подводный мир... :111:

Skylight
07-25-2015, 04:14 PM
Ой вЭй! На вопрос не ответил, а запостил хрень опять! Эта дочка Гайдара таки попадёЦЦо мне в руки в ривьера мая. В Экскарете посмотрит на подводный мир... :111:

Там у тебя три вопроса сразу было, и один противоречил другому, а третий вообще ис ряда вон вышел

Whoever
07-25-2015, 04:15 PM
............. Эта дочка Гайдара таки попадёЦЦо мне в руки...............

не надейся даже - она тебе откажет :1:

Экспортёр
07-25-2015, 04:28 PM
Там у тебя три вопроса сразу было, и один противоречил другому, а третий вообще ис ряда вон вышел

Вот! Комментируй

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/3/5885334.jpg

Экспортёр
07-25-2015, 04:29 PM
не надейся даже - она тебе откажет :1:

Ты реально такой наивный? Экспортёру НИКОГДА и НИКТО не отказывал...

STYLE
07-25-2015, 04:39 PM
да?
референдум - это не только "международные наблюдатели".
тем более что дерьмо, напоминавшее международных наблюдателей, из числа неонацистов Европы, там былo.

это еще и подготовка, это еще и заинтересованные стороны, дающие людям разьяснение своих позиций.
интересно, кто там успел хотя бы слово произнести, что крымчане будут иметь от пребывания в составе Украины?

Что будут иметь крымчане в составе Украины? Ты с дуба рухнул? Какие слова, если они в этом составе всю жизнь прожили и знают что это за прелесть.

Skylight
07-25-2015, 04:50 PM
Вот! Комментируй

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/3/3/5885334.jpg

тут все по Фрейду, гиперкомпенсация в форме проекции своих страхов и фобий на обьект тайного вожделения, попытка избавится от садомазохистcкого комплекса (Украина как подчиненный партнер).
Свое лицо скрывает под балаклавой, комплекс неполноценности компенсируется доведением до абсурда облика оппонента.
Вывод - через минуту солдатик замучает котика.

Тая
07-25-2015, 05:03 PM
Ты реально такой наивный? Экспортёру НИКОГДА и НИКТО не отказывал...
"О боже какой мужчина"(с)

Whoever
07-25-2015, 05:07 PM
"О боже какой мужчина"(с)

Маша же где-то рядом с тобой.
может, ты запишешь её на форум.
спросишь, хочет ли она Экспо.

Lilu
07-25-2015, 08:51 PM
Маша же где-то рядом с тобой.
может, ты запишешь её на форум.
спросишь, хочет ли она Экспо.

Ты уже интересуешься, кого хочет Маша? :111:

CAPRI
07-25-2015, 08:54 PM
Повторяю - не фиг врать и оправдываться! Крымская затея была актом агрессии против Украины.

Против чего???

Lilu
07-25-2015, 09:29 PM
Повторяю - не фиг врать и оправдываться! Крымская затея была актом агрессии против Украины.

Ага!:111: Шлюха, расдвигающая ноги, частенько потом орет об акте агрессии, если это становится выгодным. :111:

Whoever
07-25-2015, 10:42 PM
Ага!:111: Шлюха, расдвигающая ноги, частенько потом орет об акте агрессии, если это становится выгодным. :111:

какая посконно-российская кондовость, даже в узко-описанном вопросе.
стоит ли потом удивляться действиям на международной арене, когда "суд присяжных" в лице международного сообщества совершенно не принимает во внимание красочные эпитеты, и интересуется сугубо фактами.

Whoever
07-25-2015, 10:43 PM
Ты уже интересуешься, кого хочет Маша? :111:

Мария Гайдар.
Так, спокойствие в этой теме:237:

Водопей
07-25-2015, 10:48 PM
Ага!:111: Шлюха, расдвигающая ноги, частенько потом орет об акте агрессии, если это становится выгодным. :111::120:

Водопей
07-25-2015, 10:53 PM
"Крым аннексирован Россией и это аморально. Его вернут, когда в РФ падет режим, когда Россия станет демократической страной. Я верю в то, что она такой станет и что когда-то я туда вернусь", – заявила Гайдар.
не замичаете полный оксюморон в сказанном М.Гайдаром ?

не только забирать, но и возвращать земли вместе с проживальцами - это настолько не вяжется с демократией... что даже на Западе это понимают и признают, что возврат Крыма - дело вовсе не такое простое, с учетом мнения его населения.

в попытках быть демократичнее планеты всей М. сползла на сторону Тьмы... такое бывает когда мысль не поспевает за речью

Whoever
07-25-2015, 11:00 PM
не замичаете полный оксюморон в сказанном М.Гайдаром ?

не только забирать, но и возвращать земли вместе с проживальцами - это настолько не вяжется с демократией... что даже на Западе это понимают и признают, что возврат Крыма - дело вовсе не такое простое, с учетом мнения его населения.

в попытках быть демократичнее планеты всей М. сползла на сторону Тьмы... такое бывает когда мысль не поспевает за речью

это точно.
сначала придётся задавить их экономической блокадой, чтобы жизнь в Украине казалась им раем.
потом лишить Россию возможности продолжать войну в Донбассе, чтобы не было слышно бреда о том, насколько в Крыму лучше.
затем референдум - но нормальный такой референдум.
ну, а потом - вернуть Украине.

главное - базу черноморского флота РФ передислоцировать из Севастополя в Северодвинск.:1:

Водопей
07-25-2015, 11:39 PM
это точно.
сначала придётся задавить их экономической блокадой, чтобы жизнь в Украине казалась им раем.
потом лишить Россию возможности продолжать войну в Донбассе, чтобы не было слышно бреда о том, насколько в Крыму лучше.
затем референдум - но нормальный такой референдум.
ну, а потом - вернуть Украине.

главное - базу черноморского флота РФ передислоцировать из Севастополя в Северодвинск.:1:как-то так

либо новый, "окончательный", заранее признанный всеми сторонами референдум...
либо признание как свершившийся исторический факт



Британия на Фолклендах провела референдум о том, хотели бы жители оставаться в сосаве Империи или отойти к Аргентине
Понятно, что результат был очень предсказуем.
вот интересно... если бы жители проголосовали за "отойти к Аргентине", как бы поступила Британия ?
Корона наверняка даже и не рассматривала такой поворот

edik
07-25-2015, 11:53 PM
это точно.
сначала придётся задавить их экономической блокадой, чтобы жизнь в Украине казалась им раем.
потом лишить Россию возможности продолжать войну в Донбассе, чтобы не было слышно бреда о том, насколько в Крыму лучше.
затем референдум - но нормальный такой референдум.
ну, а потом - вернуть Украине.

главное - базу черноморского флота РФ передислоцировать из Севастополя в Северодвинск.:1:

Главное несколько батальонов ребят из Правого сектора не забыть привести так это недельки за две - для обеспечения нормальности.

Водопей
07-26-2015, 12:31 AM
Главное несколько батальонов ребят из Правого сектора не забыть привести так это недельки за две - для обеспечения нормальности.



Свое лицо скрывает под балаклавой, комплекс неполноценности компенсируется доведением до абсурда облика оппонента.

Вывод - через минуту солдатик замучает котика.

получается практически афоризм:
"нация, скрывающая свой комплекс неполноценности за балаклавой"

http://cont.ws/uploads/pic/2015/4/65466_900.jpg

http://img.112.ua/original/2014/11/21/94599.jpg

edik
07-26-2015, 12:57 AM
это точно.
сначала придётся задавить их экономической блокадой, чтобы жизнь в Украине казалась им раем.
потом лишить Россию возможности продолжать войну в Донбассе, чтобы не было слышно бреда о том, насколько в Крыму лучше.
затем референдум - но нормальный такой референдум.
ну, а потом - вернуть Украине.

главное - базу черноморского флота РФ передислоцировать из Севастополя в Северодвинск.:1:

типа не хочется, но придется...а может сразу собрать всё непокорное население и на урановые рудники отправить - пусть искупают вину перед страной которая была им родиной аж 23 года?

Lor
07-26-2015, 01:29 AM
... возврат Крыма - дело вовсе не такое простое, с учетом мнения его населения.

Так, а что там с мнением населения? Я очень даже разные мнения слышал от тех, кто там живет.

Водопей
07-26-2015, 01:57 AM
Так, а что там с мнением населения? Я очень даже разные мнения слышал от тех, кто там живет.
вряд ли можно делать вещи такого масштаба основываясь лишь на том, какие мнения кто слышал

нужен референдум

когда (или если) к власти в России придет боле-мене демократически настроенное правительсво, оно должно решить вопрос с Крымом проведя гласный, прозрачный референдум... чтоб даже у самых критически настроенных не оставалось сомнений в его честности

и уже исходя из результатов - решить куда пойдет Крым (вернее его население решит)
либо возвращается к Украине,
либо остается в России

и больше этот вопрос подниматься не будет... никогда

crazy-mike
07-26-2015, 02:22 AM
Против чего???

короче - переходи с граппы на самогон. :111:
Еще и Януковича похитили - почти как Скорцени выкрадывал Беню Муссолини.

Птиц
07-26-2015, 04:06 AM
короче - переходи с граппы на самогон.
Еще и Януковича похитили - почти как Скорцени выкрадывал Беню Муссолини.

Майки, вот от кого не ожидал демагогии в вопросе с воссоединением Крыма, так это от тебя.

вроде просто всё:

1) Украина вышла из состава СССР с нарушениями конституции и законов СССР, сиречь незаконно. не были выполнены как минимум два условия - о ратификации выхода Съездом народных депутатов и о пятилетнем переходном периоде, в который вышедшая республика продолжает выполнять свои обязанности по союзному договору;

2) Украина признала де-юре автономный статус Крыма;

3) на референдуме 1992 г. население Крыма проголосовало за выход из состава Украины. потом ВР отказалась ратифицировать, три года жевали сопли, потом замяли.

Отсюда, с точки зрения РФ как правопреемницы СССР никакой Украины не существует, есть УССР, и до того момента, как УССР выйдет из состава СССР с соблюдением закона, существовать не будет. т.е. вообще никогда, потому как никто не будет собирать Съезд народных депутатов, сугубо в ведении которого были вопросы выхода республик из состава СССР. Крым же наоборот еще тогда, в 1992 г. подтвердил свой суверенитет де-юре, с соблюдением законов Украины. а ВР как раз в нарушение этих законов отказалась ратифицировать и вообще рассматривать этот вопрос. потом "ограничились" тем, что вставили упоминание об автономном статусе Крыма в конституцию.

Так что вся эта болтовня о "незаконной аннексии" не стоит энергии, затраченной на высвечивание пикселей, из которых состоят буквы, которыми эта болтовня пишется на интернетных ресурсах.

crazy-mike
07-26-2015, 04:27 AM
Майки, вот от кого не ожидал демагогии в вопросе с воссоединением Крыма, так это от тебя.

вроде просто всё:

1) Украина вышла из состава СССР с нарушениями конституции и законов СССР, сиречь незаконно. не были выполнены как минимум два условия - о ратификации выхода Съездом народных депутатов и о пятилетнем переходном периоде, в который вышедшая республика продолжает выполнять свои обязанности по союзному договору;

2) Украина признала де-юре автономный статус Крыма;

3) на референдуме 1992 г. население Крыма проголосовало за выход из состава Украины. потом ВР отказалась ратифицировать, три года жевали сопли, потом замяли.

Отсюда, с точки зрения РФ как правопреемницы СССР никакой Украины не существует, есть УССР, и до того момента, как УССР выйдет из состава СССР с соблюдением закона, существовать не будет. т.е. вообще никогда, потому как никто не будет собирать Съезд народных депутатов, сугубо в ведении которого были вопросы выхода республик из состава СССР. Крым же наоборот еще тогда, в 1992 г. подтвердил свой суверенитет де-юре, с соблюдением законов Украины. а ВР как раз в нарушение этих законов отказалась ратифицировать и вообще рассматривать этот вопрос. потом "ограничились" тем, что вставили упоминание об автономном статусе Крыма в конституцию.

Так что вся эта болтовня о "незаконной аннексии" не стоит энергии, затраченной на высвечивание пикселей, из которых состоят буквы, которыми эта болтовня пишется на интернетных ресурсах.

многа буафф. РФ из состава СССР вышла с такими нарушениями , что даже вопрос о ее правопреемственности СССР можно ставить под сомнение. Что там МакКейн о королях бензоколонки сказал ? :111:

Птиц
07-26-2015, 04:29 AM
многа буафф. РФ из состава СССР вышла с такими нарушениями
это не отрицает того факта, что Украина вышла с нарушениями. не аргумент. отсюда, если Украина легитимное образование, то и Крым тоже. или демагогия и двойной стандарт.

viktorsabade
07-26-2015, 05:08 AM
секторовские ребятишки конечно стараются накачивать себя воинственными кричалками
но похоже тем кто поумней уже всё понятно а остальные немного запутались
но похоже все немного побаиваются. ждут когда крикнут ХВАТИТ!
и тогда с чувством выполненного долга пойдут в леса партизанить и вредить всем
эта сила она разрушительна по сути и созидать не способна по определению
пишу сие не как клятый москаль а как испанец:217:

Водопей
07-26-2015, 06:11 AM
это не отрицает того факта, что Украина вышла с нарушениями. не аргумент. отсюда, если Украина легитимное образование, то и Крым тоже. или демагогия и двойной стандарт.

Погоди

Если майк прав и РФ вышла из эССРа с нарушеним, то РФ тоже не существует, так ?

Skylight
07-26-2015, 06:16 AM
Главное несколько батальонов ребят из Правого сектора не забыть привести так это недельки за две - для обеспечения нормальности.

в тебе опять заговорила твоя первая девушка, немка-антифашистка

Skylight
07-26-2015, 06:21 AM
Ага!:111: Шлюха, расдвигающая ноги, частенько потом орет об акте агрессии, если это становится выгодным. :111:

думал Lilu какаято гостья ис будущего, а речи почемуто как ис рязанского вытрезвителя

Птиц
07-26-2015, 06:37 AM
Погоди

Если майк прав и РФ вышла из эССРа с нарушеним, то РФ тоже не существует, так ?

это всё несущественно, Майки здесь действует по золотому правилу демагога и переводит стрелки на Россию. единственное, что известно твердо, без "если" и "то", это что в Крыму был не один, а даже два референдума, в 1991 и в 1992 г.


Верховный Совет Крыма провозглашает
Создание
СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА
РЕСПУБЛИКА КРЫМ.

Республика Крым будет строить свои отношения с другими государствами в соответствии с международным правом, на началах равноправия и взаимовыгодного сотрудничества.

Территория Республики Крым в границах Крымского полуострова является неделимой и неприкосновенной.

Настоящий Акт вступает в силу с момента его утверждения на общекрымском референдуме.

так что с 1992 г. Крым - де-юре суверенное государство. посему все эти разговоры об аннексии Россией части Украины - болтоуня.

crazy-mike
07-26-2015, 07:50 AM
это не отрицает того факта, что Украина вышла с нарушениями. не аргумент. отсюда, если Украина легитимное образование, то и Крым тоже. или демагогия и двойной стандарт.

самый что ни есть аргумент. Правила игры из беловежской пущи нельзя нарушать. :111:

Водопей
07-26-2015, 07:59 AM
это всё несущественно, Майки здесь действует по золотому правилу демагога и переводит стрелки на Россию. единственное, что известно твердо, без "если" и "то", это что в Крыму был не один, а даже два референдума, в 1991 и в 1992 г.



так что с 1992 г. Крым - де-юре суверенное государство. посему все эти разговоры об аннексии Россией части Украины - болтоуня.

Мне существенно, потому и спрашиваю .

Как по-твоему, де-юре РФ легитимно, если из состава СССР она вышла с нарушением законов ?

Не надо про Крым или Украину, ответь про РФ пожалуста

Whoever
07-26-2015, 08:00 AM
........... и до того момента, как УССР выйдет из состава СССР с соблюдением закона...................

какого еще закона - который Гундяев под псевдонимом "отец Кирилл" по воскресеньям читает всей России по телевизору? :237:
Птиц, не бывает так, что всё мировое сообщество не право, а Россия права.

crazy-mike
07-26-2015, 08:03 AM
Погоди

Если майк прав и РФ вышла из эССРа с нарушеним, то РФ тоже не существует, так ?

Именно так. Если похерить "беловежские соглашения" , то существование РФ абсолютно нелигимно

P.S. А с прошедшей недели дело практически окончательно перешло в самую настоящую "холодную войну".

crazy-mike
07-26-2015, 08:05 AM
какого еще закона - который Гундяев под псевдонимом "отец Кирилл" по воскресеньям читает всей России по телевизору? :237:
Птиц, не бывает так, что всё мировое сообщество не право, а Россия права.

Они даже не понимают , что любые оправдания со стороны преступного режима ( короли ржавой бензоколонки - как сказал МакКейн ) , который находится у власти в РФ , вообще никого больше не интересуют.

Птиц
07-26-2015, 08:08 AM
какого еще закона

того самого, статью которого ты в прошлый раз затруднился назвать. в которой и написано, почему выход УССР из состава СССР был нелегитимным.

Whoever
07-26-2015, 08:10 AM
Они даже не понимают , что любые оправдания со стороны преступного режима , который находится у власти в РФ , вообще никого больше не интересуют.

почему, публикуют иногда в серии "жизнь самобытных стран и народов".
реже, чем про Кению, конечно, но все же можно прочитать российский бред, называемый "точкой зрения".:111:

Птиц
07-26-2015, 08:12 AM
Именно так. Если похерить "беловежские соглашения" , то существование РФ абсолютно нелигимно

Беловежские соглашения тут вообще ни при чем. тем более, что ГД их давным-давно денонсировала.

но с Россией, в отличие от УССР с ее нелегитимной Декларацией, всё ж таки проще. насколько я помню, Ельцин сделал по умному - никаких деклараций и актов не принимали, и о выходе РСФСР из состава СССР сообщили пост фактум. так что здесь не подкопаешься.

Whoever
07-26-2015, 08:14 AM
того самого, статью которого ты в прошлый раз затруднился назвать. в которой и написано, почему выход УССР из состава СССР был нелегитимным.

зачем?
вон прокурoрша Поклонская сказала, что отречение от престола великомученика Николая было нелегитимным.
так что все последующее - это просто продукт батьки Махно и его воинов, вероломно убитых по приказу Фрунзе в том же Крыму.
нет там законов.
нет.
дикари-с.

Птиц
07-26-2015, 08:15 AM
зачем?

что зачем? зачем соблюдать законы страны, в составе которой в данный момент находишься? так тем более. и референдумов никаких не надо - ВС Крыма подписал акт об отделении, и вся недолга.

crazy-mike
07-26-2015, 08:19 AM
дикари-с.
Да - Лапуля об этом откровенно рассказал на "Россия-1". Практически словами Александра Блока:

Да - скифы мы.
Да - азиаты мы
С раскосыми и жадными очами.

:111:

Lilu
07-26-2015, 08:20 AM
Они даже не понимают , что любые оправдания со стороны преступного режима ( короли ржавой бензоколонки - как сказал МакКейн ) , который находится у власти в РФ , вообще никого больше не интересуют.

А они оправдываются? Где? :116:

Птиц
07-26-2015, 08:21 AM
нет там законов.
нет.
дикари-с.
если ты это об Украине, то таки да. там не то что законов нет, но и даже мало-мальски приличных нормативных актов, по которым полиция имеет право убрать с площади кидающихся камнями бандерлогов.

а если о России, то ты флудишь, и, видимо, скоро опять пойдешь в бан.

Whoever
07-26-2015, 08:22 AM
Да - Лапуля об этом откровенно рассказал на "Россия-1". Практически словами Александра Блока:

Да - скифы мы.
Да - азиаты мы
С раскосыми и жадными очами.

:111:

а ещё я заметил, что где российские войска стоят в большом количестве - там и референдум:111:

Whoever
07-26-2015, 08:23 AM
если ты это об Украине, то таки да. там не то что законов нет, но и даже мало-мальски приличных нормативных актов, по которым полиция имеет право убрать с площади кидающихся камнями бандерлогов.

а если о России, то ты флудишь, и, видимо, скоро опять пойдешь в бан.

юный помощник модератора.
любитель законов.

там было о постсоветском пространстве и легитимности.
сосредоточься.

Птиц
07-26-2015, 08:25 AM
там было о постсоветском пространстве
а Украина не постсоветское пространство? ты шо теля, ей бога.

речь и шла о майкиной демагогии насчет того, что Крым отделился "нелегимно"

Lilu
07-26-2015, 08:27 AM
какая посконно-российская кондовость, даже в узко-описанном вопросе.
стоит ли потом удивляться действиям на международной арене, когда "суд присяжных" в лице международного сообщества совершенно не принимает во внимание красочные эпитеты, и интересуется сугубо фактами.

То, что "международное сообщество" балаболит, и то, что реально делает (сугубо по фактам) это две большие разницы. И именно потому это две большие разницы, что не смотря на риторику, умом то они понимают, что Крым отдали добровольно. Яйценюку с Порошенко он нафиг не нужен был.

Whoever
07-26-2015, 08:27 AM
а Украина не постсоветское пространство? ты шо теля, ей бога.

речь и шла о майкиной демагогии насчет того, что Крым отделился "нелегимно"

так это видит практически всё человечество, кроме пары недоразвитых стран.

crazy-mike
07-26-2015, 08:28 AM
а ещё я заметил, что где российские войска стоят в большом количестве - там и референдум:111:

можно ещё вспомнить о том , что все соглашения о свободной торговле внутри СНГ блокировала именно РФ. И заградительные пошлины против продукции из стран СНГ вводила именно РФ. :111:

Whoever
07-26-2015, 08:29 AM
То, что "международное сообщество" балаболит, и то, что реально делает (сугубо по фактам) это две большие разницы. И именно потому это две большие разницы, что не смотря на риторику, умом то они понимают, что Крым отдали добровольно. Яйценюку с Порошенко он нафиг не нужен был.

:111:
ты что, не веришь сказанному Путиным в фильме "Крым - путь на родину", он же "Россия - путь на Голгофу":111:

Lilu
07-26-2015, 08:29 AM
а ещё я заметил, что где российские войска стоят в большом количестве - там и референдум:111:

А где американско-натовские - там даже без референдумов обходится. Воля народа просто в воздухе витать начинает. :111:

Птиц
07-26-2015, 08:30 AM
так это видит практически всё человечество

тоже демагогия из серии "как всем известно", "как все хорошо знают" и т.д.

всему человечеству посрать с высокой башни на Украину и всё с ней связанное. данная точка зрения сформулирована американскими политиками, остальные ей не более чем следуют. далеко не всегда будучи согласными с ней.

Whoever
07-26-2015, 08:30 AM
А где американско-натовские - там даже без референдумов обходится. Воля народа просто в воздухе витать начинает. :111:

это уж не про Латвию ли ты?
какая, какая там воля народа?:1:

crazy-mike
07-26-2015, 08:30 AM
:111:
ты что, не веришь сказанному Путиным в фильме "Крым - путь на родину", он же "Россия - путь на Голгофу":111:

Они ведь не смотрели оригинальную версию на "Россия-1" , а только "прилизанную" на youtube. :111:

Птиц
07-26-2015, 08:31 AM
ты что, не веришь сказанному Путиным в фильме "Крым - путь на родину"

ты его хотя бы смотрел? фильм-то?

Lilu
07-26-2015, 08:31 AM
:111:
ты что, не веришь сказанному Путиным в фильме "Крым - путь на родину", он же "Россия - путь на Голгофу":111:

Взять-отдать - это двусторонний процесс. Я про "отдали" говорила. Читай внимательно. :116:

Whoever
07-26-2015, 08:34 AM
можно ещё вспомнить о том , что все соглашения о свободной торговле внутри СНГ блокировала именно РФ. И заградительные пошлины против продукции из стран СНГ вводила именно РФ. :111:

ты вообще меня удивил, что в России есть торговля.
я помню, там жил, она таки была - стояло мнoго киосков, но потом их закрыли.
на этом торговля и кончилась.:111:

Птиц
07-26-2015, 08:34 AM
Они ведь не смотрели оригинальную версию на "Россия-1"

смотрели, смотрели. Майки, ты очень сильно подкручиваешь про "операцию ФСБ". Путин говорил об операции уже на втором этапе, когда выпроваживали украинских военных из частей. но главной-то частью было переформатирование ВС Крыма и принятие декларации независимости.

Whoever
07-26-2015, 08:34 AM
ты его хотя бы смотрел? фильм-то?

начал, но не выдержал до конца.

Lilu
07-26-2015, 08:34 AM
это уж не про Латвию ли ты?
какая, какая там воля народа?:1:

Нет, не про Латвию. Экий ты недогадливый. Али дурачка включаешь... :116:

Whoever
07-26-2015, 08:36 AM
Нет, не про Латвию. Экий ты недогадливый. Али дурачка включаешь... :116:

неужели про Грэцию?

Whoever
07-26-2015, 08:38 AM
Взять-отдать - это двусторонний процесс. Я про "отдали" говорила. Читай внимательно. :116:

в чем это выразилось?
Птиц пишет о "выпроваживании украинских военных из частей" как о "втором этапе" - то есть даже Птиц / Путин признал, что это была операция ФСБ.
где же тогда добровольность отдачи?


смотрели, смотрели. Майки, ты очень сильно подкручиваешь про "операцию ФСБ". Путин говорил об операции уже на втором этапе, когда выпроваживали украинских военных из частей. но главной-то частью было переформатирование ВС Крыма и принятие декларации независимости.

Lilu
07-26-2015, 08:43 AM
в чем это выразилось?
Птиц пишет о "выпроваживании украинских военных из частей" как о "втором этапе" - то есть даже Птиц / Путин признал, что это была операция ФСБ.
где же тогда добровольность отдачи?

Как ты думаешь, удастся ли также легко "выпроводить" американских пограничников с их баз, появись вежливые агенты ФСБ например в Нью Йорке? :116:

Whoever
07-26-2015, 08:45 AM
Как ты думаешь, удастся ли также легко "выпроводить" американских пограничников с их баз, появись вежливые агенты ФСБ например в Нью Йорке? :116:

если их в зародыше душить, то нет.
агентов ФСБ надо душить при первом появлении.

Птиц
07-26-2015, 08:47 AM
Птиц пишет о "выпроваживании украинских военных из частей" как о "втором этапе" - то есть даже Птиц / Путин признал, что это была операция ФСБ.
где же тогда добровольность отдачи?

это уже никак не связано с "отдачей". это было уже после того, как Крым отделился и вошел в состав РФ. процедура прошла, насколько я помню, 18 марта 2014 г. то, о чем пишет Майки - речь главным образом шла об операции по зачистке базы морской пехоты в Феодосии 20 марта 2014 г.

Lilu
07-26-2015, 08:49 AM
если их в зародыше душить, то нет.
агентов ФСБ надо душить при первом появлении.

Увиливаешь? :116: Так что, легко американские пограничники со своих баз "выпроводятся"?

Whoever
07-26-2015, 08:50 AM
это уже никак не связано с "отдачей". это было уже после того, как Крым отделился и вошел в состав РФ. процедура прошла, насколько я помню, 18 марта 2014 г. то, о чем пишет Майки - речь главным образом шла об операции по зачистке базы морской пехоты в Феодосии 20 марта 2014 г.

не надо.
там до этого было игнорирование требований украинских пограничников российскими военными.
да и вообще, не колышет.
этот захват никто в мире не признал, а жители Крыма даже не понимали, куда они попали.
еще несколько лет санкций.

Водопей
07-26-2015, 08:53 AM
Беловежские соглашения тут вообще ни при чем. тем более, что ГД их давным-давно денонсировала.

но с Россией, в отличие от УССР с ее нелегитимной Декларацией, всё ж таки проще. насколько я помню, Ельцин сделал по умному - никаких деклараций и актов не принимали, и о выходе РСФСР из состава СССР сообщили пост фактум. так что здесь не подкопаешься.
этим ты как бы намекаешь, что РФ вышла из состава СССР законно-легитимно ?

почему не можешь прямо ответить на простой вопрос ?

- считаю выход РСФСР из состава СССР был нелигитимным
- считаю выход РСФСР из состава СССР был лигитимным

или этот вопрос не имеет простого ответа ? или в этом споре - главное "победить" ?

Птиц
07-26-2015, 08:55 AM
там до этого было игнорирование требований украинских пограничников российскими военными.

бряхня. Майки пытался криво прилепить аргументик, дескать, Путин сам подтвердил, что отделение Крыма это операция ФСБ.

нет, Путин подтвердил, что уже после воссоединения в паре мест пришлось задействовать спецназ.

до этого там были "ополченцы" и вежливые вооруженные люди, принадлежность которых так и осталась недоказанной. документы у них никто не проверял, а то, что они с российскими автоматами - так полмира с российскими автоматами. всё остальное продается в военторге.

Lilu
07-26-2015, 08:57 AM
не надо.
там до этого было игнорирование требований украинских пограничников российскими военными.
да и вообще, не колышет.
этот захват никто в мире не признал, а жители Крыма даже не понимали, куда они попали.
еще несколько лет санкций.

У меня клиент есть, киевлянин, так его дети и прошлым летом месяц в Крыму отдыхали, и этим. И говорит, много там украинцев в Крыму пасется. :116:
Это на оккупированной то врагом территории... :111:
А ты все санкции, санкции, агрессия, мировое сообщество...

crazy-mike
07-26-2015, 08:57 AM
смотрели, смотрели. Майки, ты очень сильно подкручиваешь про "операцию ФСБ".
Наоборот - даже очень сильно до полного максимума политкорректности смягчаю.

Whoever
07-26-2015, 08:57 AM
бряхня. Майки пытался криво прилепить аргументик, дескать, Путин сам подтвердил, что отделение Крыма это операция ФСБ.

нет, Путин подтвердил, что уже после воссоединения в паре мест пришлось задействовать спецназ.

до этого там были "ополченцы" и вежливые вооруженные люди, принадлежность которых так и осталась недоказанной. документы у них никто не проверял, а то, что они с российскими автоматами - так полмира с российскими автоматами. всё остальное продается в военторге.

Птиц, дураков нет.

Птиц
07-26-2015, 08:58 AM
этим ты как бы намекаешь, что РФ вышла из состава СССР законно-легитимно ?

я как бы намекаю, что в этой ветке надо говорить об Украине, а не об РФ. насчет законности выхода РСФСР (в составе СССР не было республики под названием "Российская Федерация") я написал двумя постами ранее. но если хочешь подискутировать подробно, можешь открыть ветку об этом и ознакомиться с материалом хотя бы в объеме Википедии.

Skylight
07-26-2015, 08:59 AM
Мариупольцы сегодня будут блокировать вывод украинских военных из Широкина

87573

В воскресенье, 26 июля, активисты и волонтеры начинают бессрочную акцию: "Мариуполь - это Украина!". Об этом организаторы сообщают в социальных сетях, передает УНН.
По информации, мариупольцы собираются сегодня в 10.00 на площади Свободы, откуда стартует Автомайдан до штаба сектора "М" за разъяснениями, что происходит в городе. Люди уверяют, что не позволят вывести из Широкина добровольческие батальон.
"Оттуда мы поедем и будем у наших блокпостов: около 14 и возле 15, раскинем там палатки и будем охранять наши батальоны", - сообщили активисты. Также они требуют объяснений, что означает 30 км зона демилитаризациии Широкино и что такое буферная зона, а также как Мариуполь будет жить в этой зоне.
B ходе телефонного разговора между лидерами стран "Нормандской четверки" они обратились к Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и экспертам из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) с просьбой найти решение для вывода украинских военных из населенного пункта Широкино. Об этом говорится в коммюнике Елисейского дворца

Птиц
07-26-2015, 09:02 AM
Птиц, дураков нет.

Может, и есть. Как по-твоему, случаен ли тот факт, что буквально в ту самую ночь, после которой появились ВВЛ, у Путина была долгая беседа по телефону с Обамой? тебе ничего не намекает на то, что будь у Обамы хоть один довод, тогда же утром ВР приняла бы постановление обратиться к НАТО с просьбой посодействовать территориальной целостности Украины, и там уже днем выгружались бы из Геркулесов "вопящие орлы"?

Whoever
07-26-2015, 09:02 AM
........... начинают бессрочную акцию: "Мариуполь - это Украина!". ................

кому там эта Россия сперлась.
пару раз раздадут жителям тушенку перед репортерами, а потом скажут "больше за тушенкой не приходите".
они так в российских городах делают с беженцами с Донбасса.
жадная страна до чего.

Whoever
07-26-2015, 09:04 AM
Может, и есть. Как по-твоему, случаен ли тот факт, что буквально в ту самую ночь, после которой появились ВВЛ, у Путина была долгая беседа по телефону с Обамой? тебе ничего не намекает на то, что будь у Обамы хоть один довод, тогда же утром ВР приняла бы постановление обратиться к НАТО с просьбой посодействовать территориальной целостности Украины, и там уже днем выгружались бы из Геркулесов "вопящие орлы"?

сейчас.
перед Украиной у НАТО нет обязательств.
пока нет....
содержание беседы я не знаю.

Водопей
07-26-2015, 09:05 AM
я как бы намекаю, что в этой ветке надо говорить об Украине, а не об РФ. насчет законности выхода РСФСР (в составе СССР не было республики под названием "Российская Федерация") я написал двумя постами назад. но если хочешь подискутировать подробно, можешь открыть ветку об этом и ознакомиться с материалом хотя бы в объеме Википедии.
ты не ответил прямо на прямо поставленный вопрос, вовсе нет

и не надо прятаться за "хочешь подискутировать подробно, можешь открыть ветку об этом и ознакомиться с материалом Википедии"... меня не интересует мнение Википедии

меня интересует твое мнение, поскольку о незаконности выхода УССР писал именно ты

кроме того, этот вопрос здесь абсолютно уместен, поскольку РФ и Украина настолько погрязли в конфликте, что здесь только об этом и говорят... и ты в том числе

выход из СССР и Украины, и РСФСР - совершенно в тему данного топика

ну и напоследок... ты уже потратил на увиливания от ответа в 10 раз больше буков, чем хватило бы тебе на простой и прямой ответ... что наводит на мысли :117:

Водопей
07-26-2015, 09:07 AM
кому там эта Россия сперлась.
пару раз раздадут жителям тушенку перед репортерами, а потом скажут "больше за тушенкой не приходите".
они так в российских городах делают с беженцами с Донбасса.
жадная страна до чего.
ты сейчас про Украину пишешь ?

Птиц
07-26-2015, 09:07 AM
Наоборот - даже очень сильно до полного максимума политкорректности смягчаю.

ну посмотри еще раз полную версию и убедись, о каких событиях шла речь, когда говорилось о спецоперации. в начале, когда переформатировали ВС в Симферополе, или потом, когда "выселяли" с баз украинских военных.

Whoever
07-26-2015, 09:08 AM
ты сейчас про Украину пишешь ?

про Россию, увы.
и её обращение с беженцами.
сплошная "доктор Лиза".

Птиц
07-26-2015, 09:12 AM
меня интересует твое мнение

я уже написал - РСФСР не принимала никаких постановлений о выходе из СССР. ее выход произошел де факто после того, как было объявлено о самоликвидации СССР.

давай всё же вернемся к Украине.

вот мое утверждение: если считать, что ее выход из состава СССР был легитимен, то и выход Крыма из состава Украины тоже был легитимен. потому как был адекватен состоянию правового поля стран на тот момент. поэтому правовая база суверенитета Крыма была заложена еще в 1991-1992 гг. в 2014 г. то, что было решено 12-ю годами ранее, стало fait accompli. возражения есть?

Птиц
07-26-2015, 09:17 AM
сейчас.
перед Украиной у НАТО нет обязательств.
пока нет....
содержание беседы я не знаю.

причем тут обязательства? у США тоже нет никаких обязательств перед украинской оппозицией, что не помешало потратить на нее 5 млрд. долл. плюс печеньки.

по-твоему, американские политики настолько безответственны, что просто просрали бы эти 5 млрд, даже не попытавшись решить проблему привычным для себя путем - начать военную агрессию?

wlass
07-26-2015, 09:35 AM
Ишь законники выискались.
Где вы были, когда разрушали СССР? Когда уничтожали Югославию?

Там, видите ли, "право на самоопределение".
А как выгодно стало, так "право на самоопределение" куда-то подевалось, зато срочно вспомнили "территориальную целостность".
Лицемеры.

Водопей
07-26-2015, 09:38 AM
я уже написал - РСФСР не принимала никаких постановлений о выходе из СССР. ее выход произошел де факто после того, как было объявлено о самоликвидации СССР.

надо полагать твой ответ "Украина вышла нелигитимно, а РСФСР вообще не выходила, потому что СССР и так распался"

видишь, мне приходится самому за тебя додумывать, потому что ответа на простом и понятном языке ты так и не дал...


ну ладна, обращусь к Википедии, как ты и предлагал

Акт провозглашения независимости Украины — документ (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82), принятый внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа (https://ru.wikipedia.org/wiki/24_%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0) 1991 года (https://ru.wikipedia.org/wiki/1991_%D0%B3%D0%BE%D0%B4), которым провозглашена независимость (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D 0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) Украины (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0) и создание самостоятельного государства — Украины

Ссылка (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE% D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0% B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%8 0%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B)

РСФСР:
- Декларация о государственном суверенитете РСФСР — политико-правовой акт (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0% B8%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_% D0%B0%D0%BA%D1%82&action=edit&redlink=1), ознаменовавший начало конституционной реформы (https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0% B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0 %D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0&action=edit&redlink=1) и провозглашение государственного суверенитета РСФСР (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0). Принята Первым Съездом народных депутатов РСФСР (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%D0%BD%D0%B0%D1%80% D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D 1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1 %81%D1%81%D0%B8%D0%B8)12 июня (https://ru.wikipedia.org/wiki/12_%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F)1990 года (https://ru.wikipedia.org/wiki/1990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4).

Ссылка (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D 0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%BC_%D1%81%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B D%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B5_%D0%A0%D0%A1%D0%A4 %D0%A1%D0%A0)

- 12 декабря 1991 года в 13 часов 28 минут, Россия вышла из состава СССР, денонсировав решением своего парламента Союзный договор 1922 года.
"Руководствуясь Декларацией о государственном суверенитете РСФСР и в соответствии с пунктом 15 статьи 109 Конституции, Верховный Совет постановляет денонсировать договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик, утвержденный первым Съездом Советов СССР 30 декабря 1922 года в городе Москве."
Через 8 минут было принято постановление об отзыве российских депутатов из Верховного Совета СССР.



по ходу ни РСФСР, ни УССР, ни остальные НЕ руководствовались законами СССР

Водопей
07-26-2015, 09:40 AM
Ишь законники выискались.
Где вы были, когда разрушали СССР? Когда уничтожали Югославию?

Там, видите ли, "право на самоопределение".
А как выгодно стало, так "право на самоопределение" куда-то подевалось, зато срочно вспомнили "территориальную целостность".
Лицемеры.
а ты сам как считаешь, было у Украины право на самоопределение или нет ?

Птиц
07-26-2015, 09:43 AM
по ходу ни РСФСР, ни УССР, ни остальные НЕ руководствовались законами СССР

ну так я у тебя уже спросил - если РСФСР не руководствовалась, то это означает, что выход УССР от этого был (чуть более) легитимным?

Декларация о госсуверенитете без референдума - филькина грамота. никто в здравом уме не будет рассматривать ее как правовую базу, так, как это делается на Украине. а теперь погугли, когда в РСФСР проходил референдум о выходе из состава СССР.

Водопей
07-26-2015, 09:45 AM
ну так я у тебя уже спросил - если РСФСР не руководствовалась, то это означает, что выход УССР от этого был (чуть более) легитимным?

Декларация о госсуверенитете без референдума - филькина грамота. никто в здравом уме не будет рассматривать ее как правовую базу, так, как это делается на Украине. а теперь погугли, когда в РСФСР проходил референдум о выходе из состава СССР.
Украина вроде как референдум провела, а вот РСФСР - "забыла"...
получается РФ нелигитимная, а Украина - наоборот лигитимная ?

я правильно понял твою идею ?

Водопей
07-26-2015, 09:47 AM
и что теперь делать ?
получается 15 нелигитимных бывших сов. республик

ваще ужас... или как поется в известной китайской опере:

https://www.youtube.com/watch?v=kuIXYwOIAkc

Птиц
07-26-2015, 09:51 AM
Украина вроде как референдум провела, а вот РСФСР - "забыла"...
получается РФ нелигитимная, а Украина - наоборот лигитимная ?

я правильно понял твою идею ?

нет. в РСФСР даже не поднимался вопрос о референдуме. поэтому сейчас легитимность выхода определяется не декларацией, а документом, подписанным Ельциным уже после ликвидации СССР. еще раз, никто в своем уме не станет доказывать легитимность выхода России из состава СССР на основании Декларации 1990 г.

и давай всё-таки об Украине: ты только что написал - все вышли из состава СССР без соблюдения законодательства. как я понимаю, включая УССР. еще раз, ты согласен, что если выход УССР был нелегитимен, то сейчас говорить о легитимности выхода Крыма из состава УССР просто нелогично?

Водопей
07-26-2015, 09:58 AM
нет. в РСФСР даже не поднимался вопрос о референдуме. поэтому сейчас легитимность выхода определяется не декларацией, а документом, подписанным Ельциным уже после ликвидации СССР. еще раз, никто в своем уме не станет доказывать легитимность выхода России из состава СССР на основании Декларации 1990 г.

и давай всё-таки об Украине: ты только что написал - все вышли из состава СССР без соблюдения законодательства. как я понимаю, включая УССР. еще раз, ты согласен, что если выход УССР был нелегитимен, то сейчас говорить о легитимности выхода Крыма из состава УССР просто нелогично?
12 декабря 1991 года в 13 часов 28 минут, Россия вышла из состава СССР, денонсировав решением своего парламента Союзный договор 1922 года.
"Руководствуясь Декларацией о государственном суверенитете РСФСР и в соответствии с пунктом 15 статьи 109 Конституции, Верховный Совет постановляет денонсировать договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик, утвержденный первым Съездом Советов СССР 30 декабря 1922 года в городе Москве."
Через 8 минут было принято постановление об отзыве российских депутатов из Верховного Совета СССР.


24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Акт провозглашения независимости Украины. «Провозгласить 24 августа 1991 года Украину независимым демократическим государством. 1 декабря 1991 года провести республиканский референдум в подтверждение Акта провозглашения независимости».
В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0) было подтверждено всенародным голосованием.


все как ты заказывал, и Акт, и референдум

следуя твоей логике, Украина вышла законно, поскольку выполнила твои условия...
РСФСР же в свою очередь референдум не провела, посему вышла нелигитимно

Skylight
07-26-2015, 10:02 AM
Морпехи заменят военных в Широкине

87574

В Широкине Донецкой области бойцов заменят подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ.
"Обстановка в районе Мариуполя находится под контролем штаба АТО. С целью усиления сил, обеспечивающих охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Подразделения "черных беретов" полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое слаживание..", - отметили в сообщении.
Генштаб также добавил, что морская пехота значительно усилит защиту Мариуполя. В пресс-службе напомнили, что за финальной фазой боевого слаживания наблюдал Президент Украины Петр Порошенко и дал высокую оценку подготовке морпехов. "Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать", - подчеркнул Порошенко.
Сообщается, что подразделения МВД согласно плану ротации выводятся для восстановления боеспособности. "Подразделения МВД по плану ротации выводятся в районы восстановления боеспособности. В дальнейшем они будут выполнять задачи по назначению. Ведение обороны на переднем крае является задачей Вооруженных Сил. Мы приобрели достаточный опыт и способны выполнять эти задачи самостоятельно", - отмечается в сообщении.
Как сообщaлocь, в воскресенье, 26 июля в 10:00 на площади Свободы в Мариуполе началась бессрочная акция против вывода добровольческих батальонов из Широкина.

Whoever
07-26-2015, 10:03 AM
причем тут обязательства? у США тоже нет никаких обязательств перед украинской оппозицией, что не помешало потратить на нее 5 млрд. долл. плюс печеньки.

по-твоему, американские политики настолько безответственны, что просто просрали бы эти 5 млрд, даже не попытавшись решить проблему привычным для себя путем - начать военную агрессию?

о чем после этого с тобой можно серьёзно разговаривать.
"Правду", что ли, начитался.

Водопей
07-26-2015, 10:06 AM
Морпехи заменят военных в Широкине

87574

В Широкине Донецкой области бойцов заменят подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ.
"Обстановка в районе Мариуполя находится под контролем штаба АТО. С целью усиления сил, обеспечивающих охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Подразделения "черных беретов" полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое слаживание..", - отметили в сообщении.
Генштаб также добавил, что морская пехота значительно усилит защиту Мариуполя. В пресс-службе напомнили, что за финальной фазой боевого слаживания наблюдал Президент Украины Петр Порошенко и дал высокую оценку подготовке морпехов. "Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать", - подчеркнул Порошенко.
Сообщается, что подразделения МВД согласно плану ротации выводятся для восстановления боеспособности. "Подразделения МВД по плану ротации выводятся в районы восстановления боеспособности. В дальнейшем они будут выполнять задачи по назначению. Ведение обороны на переднем крае является задачей Вооруженных Сил. Мы приобрели достаточный опыт и способны выполнять эти задачи самостоятельно", - отмечается в сообщении.
Как сообщaлocь, в воскресенье, 26 июля в 10:00 на площади Свободы в Мариуполе началась бессрочная акция против вывода добровольческих батальонов из Широкина.
в Мариуполе бы еще Референдум провести... но не рискнут наверно

Птиц
07-26-2015, 10:15 AM
следуя твоей логике, Украина вышла законно, поскольку выполнила твои условия.

нет, ты невнимательно читаешь что ли? для того, чтобы выйти законно, нужно было провести референдум И обратиться в союзные органы власти, начать процедуру выхода.

из всех республик СССР только прибалтийские и Украина оформили выход из СССР "юридически". все остальные только декларативно.

постановление ВС РСФСР от 12 декабря 1991 г. не имело никакой юридической силы, посколько точно так же не соответствовало законам СССР о выходе республик из состава СССР. еще раз: начинаю писать медленно, по буквам:

РСФСР не оформляла свой выход из СССР юридически. это случилось де факто 26 декабря 1991 г. так же, как и со всеми остальными республиками.

надеюсь, я наконец дал исчерпывающий ответ на твой вопрос, и ты теперь будешь в состоянии ответить на мой. был ли легитимен выход из состава СССР Украины, и если нет, то с какой стати вообще говорится о легитимности выхода из Крыма. или если легитимность выхода Украины определяется на базе декларация + референдум, то почему то же самое не мог сделать Крым.

Водопей
07-26-2015, 10:16 AM
а вообще, споры о том, кто легитимнее вышел из состава СССР, они совершенно беспредметны и демагогичны.
если следовать этой бессмыслице - то все на свете гос.границы и образования совершенно незаконны...
все без исключения... и чем дальше в историю копать - тем незаконнее

само образование СССР -то пример вопиющего беззакония, мятежа и разбоя

полная бессмыслица

СССР распался - это исторический факт

бывшие союзные республики стали независимыми самостоятельными госудасртвами, признанными во всем мире
это тоже факт

РФ признала законность Украины как государства, по разному признала и де-факто, и де-юре и проч.
РФ имела с Украиной дипломатические отношения, межгосударственные отношения, таможню, торговлю, договоры... все как полагается между двумя государствами

и тут вдрух, в один момент одно государство обьявляет другое государство несуществующим... ну это совершенное умом помешательство и ничего более... ну неужели не видно

MariLi
07-26-2015, 10:19 AM
а вообще, споры о том, кто легитимнее вышел из состава СССР, они совершенно беспредметны и демагогичны.
если следовать этой бессмыслице - то все на свете гос.границы и образования совершенно незаконны...
все без исключения... и чем дальше в историю копать - тем незаконнее

само образование СССР -то пример вопиющего беззакония, мятежа и разбоя

полная бессмыслица

СССР распался - это исторический факт

бывшие союзные республики стали независимыми самостоятельными госудасртвами, признанными во всем мире
это тоже факт

РФ признала законность Украины как государства, по разному признала и де-факто, и де-юре и проч.
РФ имела с Украиной дипломатические отношения, межгосударственные отношения, таможню, торговлю, договоры... все как полагается между двумя государствами

и тут вдрух, в один момент одно государство обьявляет другое государство несуществующим... ну это совершенное умом помешательство и ничего более... ну неужели не видно
кто, где? я что-то пропустила?

Птиц
07-26-2015, 10:20 AM
о чем после этого с тобой можно серьёзно разговаривать.
"Правду", что ли, начитался.

а с чего ты взял, что я разговариваю с тобой серьезно? и что думаю, что с тобой можно серьезно разговаривать вообще. если ты ничего серьезно сказать не в состоянии, ни один пойнт доказать толком не можешь. тока флудишь и сбиваешь тон разговора.

давай закончим на том, что будь у Штатов хоть малейшая зацепка для того, чтобы влезть в Крым, они бы ее использовали. вместо этого Обама на следующее утро пробубнил что-то в духе "у России тоже есть свои стратегические интересы". и дальше никаких реальных шагов не предпринималось, но пошли раскручивать маховик "войны слов" и потом санкции и прочую смешную чепуху.

Птиц
07-26-2015, 10:23 AM
этим ты как бы намекаешь, что РФ вышла из состава СССР законно-легитимно ?

почему не можешь прямо ответить на простой вопрос ?

- считаю выход РСФСР из состава СССР был нелигитимным
- считаю выход РСФСР из состава СССР был лигитимным

или этот вопрос не имеет простого ответа ? или в этом споре - главное "победить" ?


а вообще, споры о том, кто легитимнее вышел из состава СССР, они совершенно беспредметны и демагогичны.
если следовать этой бессмыслице - то все на свете гос.границы и образования совершенно незаконны...
все без исключения... и чем дальше в историю копать - тем незаконнее

само образование СССР -то пример вопиющего беззакония, мятежа и разбоя

полная бессмыслица

СССР распался - это исторический факт

бывшие союзные республики стали независимыми самостоятельными госудасртвами, признанными во всем мире
это тоже факт

РФ признала законность Украины как государства, по разному признала и де-факто, и де-юре и проч.
РФ имела с Украиной дипломатические отношения, межгосударственные отношения, таможню, торговлю, договоры... все как полагается между двумя государствами

и тут вдрух, в один момент одно государство обьявляет другое государство несуществующим... ну это совершенное умом помешательство и ничего более... ну неужели не видно

так ты намеренно завел и потом занудно втягивал меня в беспредметно-демагогичный спор?

ну красавец, чо

на вопрос об Украине, я так понимаю, ответа не будет. засчитываем слив?

Водопей
07-26-2015, 10:29 AM
надеюсь, я наконец дал исчерпывающий ответ на твой вопрос, и ты теперь будешь в состоянии ответить на мой. был ли легитимен выход из состава СССР Украины, и если нет, то с какой стати вообще говорится о легитимности выхода из Крыма. или если легитимность выхода Украины определяется на базе декларация + референдум, то почему то же самое не мог сделать Крым.
Крым был оккупирован соседним, более сильным государством.
Оккупационные силы заняли ключевые позиции на полуострове, блокировали военных этой страны.

В условиях оккупации в рекордный срок был проведен "референдум" где представлены два варианта ответов, причем оба из них незаконны...

Както мало похоже на законность :117:
(и это несмотря на то, что я рад за крымчан, за то что они получили то, что хотели...
но назвать все это законным ? ну кам-он)

СССР сам по себе возник в результате не определенного законом насильственного свержения власти...
и это никем не оспариваемый факт

но отсюда совершенно ничего не следует... так же как ситуация с Крымом совершенно НЕ следует из законности или незаконности развала СССР

ну бред же полнейший

Ангел
07-26-2015, 10:35 AM
какого еще закона - который Гундяев под псевдонимом "отец Кирилл" по воскресеньям читает всей России по телевизору? :237:
Птиц, не бывает так, что всё мировое сообщество не право, а Россия права.

Америка = все мировое общество ?))))

Водопей
07-26-2015, 10:39 AM
так ты намеренно завел и потом занудно втягивал меня в беспредметно-демагогичный спор?

ну красавец, чо

на вопрос об Украине, я так понимаю, ответа не будет. засчитываем слив?

на вопрос по Украине отвечаю: я не знаю, честно
может они вышли по закону, может с нарушениями... я не юрист и с законодательством СССР не особо знаком

мое мнение - это не имеет ровным счетом НИКАКОГО значения в свете де-факто установившихся пост-советских государств
так же я считаю, что каким бы образом ни распался СССР - это не дает никаких юридических оснований для сегодняшних новых переделов границ... грубо говоря - когда то совершенное преступление не дает права совершать новое преступление

ты же в свою очередь заявлял о законности и незаконности, понятное дело, я подумал что ты как раз и знаток
именно поэтому я и пытался узнать твое мнение

у меня нет задачи тебя в чем то переспорить, передышать или еще как то победить, вовсе нет

Птиц
07-26-2015, 10:40 AM
Крым был оккупирован соседним, более сильным государством.
Оккупационные силы заняли ключевые позиции на полуострове, блокировали военных этой страны.

В условиях оккупации в рекордный срок был проведен "референдум" где представлены два варианта ответов, причем оба из них незаконны...

Както мало похоже на законность :117:
(и это несмотря на то, что я рад за крымчан, за то что они получили то, что хотели...
но назвать все это законным ? ну кам-он)

СССР сам по себе возник в результате не определенного законом насильственного свержения власти...
и это никем не оспариваемый факт

но отсюда совершенно ничего не следует... так же как ситуация с Крымом совершенно НЕ следует из законности или незаконности развала СССР

ну бред же полнейший

ты не ответил на вопрос. еще раз, попробую как можно понятнее.

УССР вышла из состава СССР на основании референдума 1991 г. и постановления ВР УССР.

Крым вышел из состава УССР на основании референдума 1992 г. и постановления ВС Крымской АССР.

вопрос (для особо талантливых малтипл чойс)

а) в обоих случаях выход был нелегитимен
б) в обоих случаях выход был легитимен
в) в случае с Украиной легитимен, в случае с Крымом нет
г) в случае с Крымом легитимен, в случае с Украиной нет.

чтобы сэкономить время, если ты выбрал пункт а), то возвращаемся к моему изначальному утверждению. о том, что говорить о легитимности/нелегитимности выхода Крыма, нужно сначала решить с легитимностью/нелегитимностью выхода Украины. т.е. если выход Украины был нелегитимен, то всё дальнейше вообще находится вне правового поля. и единственным основанием для выхода остается считать выход де-факто - УССР из СССР 26.12.91 на момент упразднения СССР, Крыма из УССР - 11.03.2014 на момент ликвидации на Украине законной власти и захвата законодательной и исполнительной власти в стране в результате гос. переворота.

Водопей
07-26-2015, 10:41 AM
так ты намеренно завел и потом занудно втягивал меня в беспредметно-демагогичный спор?

занудность бесед с тобой возникает из за твоих увиливаний от прямых ответов :117:

Птиц
07-26-2015, 10:47 AM
так же я считаю, что каким бы образом ни распался СССР - это не дает никаких юридических оснований для сегодняшних новых переделов границ.

опять за рыбу гроши. о каких переделах границ ты говоришь? Крым с 1992 г. суверенное государство. в границах Крымского полуострова. так же как и Украина с 1991 г. суверенное государство. Крым как суверенное государство имеет полное право войти в состав другого суверенного государства. что и произошло 18.03.18 г.

и точно так же, коль скоро у Украины было право отделиться в 1991 г. от СССР без соблюдения законодательства СССР, то почему у жителей Донбасса нет такого же права отделиться сейчас от Украины так же без соблюдения законодательства Украины? вон, как Латвия "завоевать независимость "кровью и потом".

Водопей
07-26-2015, 10:50 AM
ты не ответил на вопрос. еще раз, попробую как можно понятнее.

УССР вышла из состава СССР на основании референдума 1991 г. и постановления ВР УССР.

Крым вышел из состава УССР на основании референдума 1992 г. и постановления ВС Крымской АССР.

вопрос (для особо талантливых малтипл чойс)

а) в обоих случаях выход был нелегитимен
б) в обоих случаях выход был легитимен
в) в случае с Украиной легитимен, в случае с Крымом нет
г) в случае с Крымом легитимен, в случае с Украиной нет.

чтобы сэкономить время, если ты выбрал пункт а), то возвращаемся к моему изначальному утверждению. о том, что говорить о легитимности/нелегитимности выхода Крыма, нужно сначала решить с легитимностью/нелегитимностью выхода Украины. т.е. если выход Украины был нелегитимен, то всё дальнейше вообще находится вне правового поля. и единственным основанием для выхода остается считать выход де-факто - УССР из СССР 26.12.91 на момент упразднения СССР, Крыма из УССР - 11.03.2014 на момент ликвидации на Украине законной власти и захвата законодательной и исполнительной власти в стране в результате гос. переворота.
разумеется НЕТ

якобы нелигимность выхода Украины из СССР (хота она и референдум провела, и закон приняла.. все, как ты хотел)
НЕ дает права на нелигитимный выход территорий из состава Украины

ну нет тут никакой связи, если твой сосед ворует по карманам - это НЕ дает тебе права делать точно так же... ни в одном суде эта отмазка НЕ поканает

еще раз: я искренне рад за крымчан... но ни смотря на это, называть черное белым я не буду
выход Крыма из состава Украины был не законным
(к сожалению по Конституции они в жизни бы никогда не смогли выйти)
а также: выход Крыма сопровождался военным вмешательством РФ на территории соседнего независимого государства


вобще вся эта новая затея с "незаконностью выхода Украины, оправдывающей незаконность выхода Крыма" - она от осознания своей неправоты идет на самом деле... это совершенно галимый "аргумент"



более того, Украина со своим Востоком делает то же самое, что РФ с Чечней, только в гораздо меньших масштабах и менее бесчеловечно

Птиц
07-26-2015, 10:52 AM
занудность бесед с тобой возникает из за твоих увиливаний от прямых ответов
нет, она возникает из-за твоей любви к вязко-занудным обсасываниям второстепенных моментов в постах собеседников, при том что ты игнорируешь основное.

основным в моем посте на который ты ответил был вопрос о легитимности выхода УССР из состава СССР. а момент с легитимностью выхода РСФСР - второстепенным. я тебе это тщательнейшим образом разжевал и положил в рот. что не помешало тебе продолжить нудить и доказывать легитимность-нелегитимность выхода РСФСР, хотя я очень ясно написал, что в контексте ветки и подветки, начатой Майком, это несущественно.

Водопей
07-26-2015, 10:53 AM
нет, она возникает из-за твоей любви к вязко-занудным обсасываниям второстепенных моментов в постах собеседников, при том что ты игнорируешь основное.

основным в моем посте на который ты ответил был вопрос о легитимности выхода УССР из состава СССР. а момент с легитимностью выхода РСФСР - второстепенным. я тебе это тщательнейшим образом разжевал и положил в рот. что не помешало тебе продолжить нудить и доказывать легитимность-нелегитимность выхода РСФСР, хотя я очень ясно написал, что в контексте ветки и подветки, начатой Майком, это несущественно.
никакого отношения к Крыму легитимность распада СССР НЕ ИМЕЕТ
это тупиковый "аргумент"

и меня интересовало твое мнение исключительно по лигитимности выхода РФ из состава СССР
(безотносительно к Украине, безотносительно к Крыму... без увязки к чему либо)


тебе же проще было развести бодягу чем дать внятный ответ:
- законно
- незаконно

я не собирался ввязываться в этот мутный спор ни о чем, только твое мнение "да/нет"

причем ты в таком формате ответа так и не дал :111:

Птиц
07-26-2015, 10:54 AM
разумеется НЕТ

там не было вопроса, требующего ответа да/нет. но судя по всему ты ответить не сможешь, потому как ответ очевиден. отсюда твое изначальное возражение на мой пост по поводу поста Майки о законности выхода Крыма не принимается. остается мое изначальние утверждение.


[Говорить о незаконности выхода Крыма из состава Украины на основании того, что он прориворечит законам Украине нельзя потому, что]

1) Украина вышла из состава СССР с нарушениями конституции и законов СССР, сиречь незаконно. не были выполнены как минимум два условия - о ратификации выхода Съездом народных депутатов и о пятилетнем переходном периоде, в который вышедшая республика продолжает выполнять свои обязанности по союзному договору;

2) Украина признала де-юре автономный статус Крыма;

3) на референдуме 1992 г. население Крыма проголосовало за выход из состава Украины. потом ВР отказалась ратифицировать, три года жевали сопли, потом замяли.

Отсюда, с точки зрения РФ как правопреемницы СССР никакой Украины не существует, есть УССР, и до того момента, как УССР выйдет из состава СССР с соблюдением закона, существовать не будет. т.е. вообще никогда, потому как никто не будет собирать Съезд народных депутатов, сугубо в ведении которого были вопросы выхода республик из состава СССР. Крым же наоборот еще тогда, в 1992 г. подтвердил свой суверенитет де-юре, с соблюдением законов Украины. а ВР как раз в нарушение этих законов отказалась ратифицировать и вообще рассматривать этот вопрос. потом "ограничились" тем, что вставили упоминание об автономном статусе Крыма в конституцию.

Так что вся эта болтовня о "незаконной аннексии" не стоит энергии, затраченной на высвечивание пикселей, из которых состоят буквы, которыми эта болтовня пишется на интернетных ресурсах.

Водопей
07-26-2015, 10:58 AM
там не было вопроса, требующего ответа да/нет. но судя по всему ты ответить не сможешь, потому как ответ очевиден. отсюда твое изначальное возражение на мой пост по поводу поста Майки о законности выхода Крыма не принимается. остается мое изначальние утверждение.
я не возражал тебе, перечитай
после НЕТ я подробно написал, что это НЕ имеет значения в данном случае
какой я должен выбрать вариант, если ни один не подходит ?

тебе везде видится что тебя хотят в чем то победить ?

я всего лишь хотел узнать твое мнение исключительно о РФ....

Птиц
07-26-2015, 11:00 AM
никакого отношения к Крыму легитимность распада СССР НЕ ИМЕЕТ
имеет. легитимность Украины строится на базе суммы референдум + декларация = суверенитет

в случае с Крымом тогда тоже должно быть то же самое: референдум + декларация = суверенитет

иначе демагогия и двойной стандарт.

Водопей
07-26-2015, 11:01 AM
ну сил уже нет читать этот "Крокодил" о том, что Украины не существует, потому, что....

Водопей
07-26-2015, 11:02 AM
имеет. легитимность Украины строится на базе суммы референдум + декларация = суверенитет

в случае с Крымом тогда тоже должно быть то же самое: референдум + декларация = суверенитет

иначе демагогия и двойной стандарт.
да хоть четверной стандарт (особенно с учетом что СССР был сам по себе незаконным)

никакого отношения к Крыму это НЕ имеет

Птиц
07-26-2015, 11:04 AM
я не возражал тебе, перечитай

ты задал вопрос, увидев в моем майнор пойнт удобную возможность передернуть с обсуждения Украины на обсуждение России.

а сейчас от обсуждения Украины уклоняешься. погнал ин дженерал пургу, хотя всё, что требуется, это высказать свое мнение, был ли выход УССР легитимным. если да, то тогда и выход Крыма тоже. если нет, то нет. пока всё, что ты написал на эту тему это так, вокруг да около.

Птиц
07-26-2015, 11:07 AM
никакого отношения к Крыму это НЕ имеет

имеет, и прямое. сопсна, первое, что делает выход УССР из состава СССР нелегитимным это то, что Крым был на тот момент времени АССР. если бы был областью, как до этого, то и вообще речи об этом не шло бы. и не было бы никаких "зеленых человечков".

Водопей
07-26-2015, 11:10 AM
ты задал вопрос, увидев в моем майнор пойнт удобную возможность передернуть с обсуждения Украины на обсуждение России.

а сейчас от обсуждения Украины уклоняешься. погнал ин дженерал пургу, хотя всё, что требуется, это высказать свое мнение, был ли выход УССР легитимным. если да, то тогда и выход Крыма тоже. если нет, то нет. пока всё, что ты написал на эту тему это так, вокруг да около.

я ответил про Украину: я не знаю, могу только повторить мнение того или иного юриста или копипастнуть сюда какой нибудь блог.. мне наверно должно быть стыдно, что я чего то не знаю, но нет... мне не стыдно

никакого значения к выходу Крыма этот вопрос полюбому не имеет, поэтому от знания его ничего НЕ изменится

забавно, что таки усматрел в моем вопросе какую то "возможность" и прочую муру
ты так увлечен спорами в интернетах, что наверное полагаешь что всем другим это тоже очень важно, кто кого победит

Птиц
07-26-2015, 11:12 AM
я ответил про Украину: я не знаю

и ты столько времени размазываешь кашу на тему того, чего не знаешь? и странно, вот насчет выхода РСФСР ты как из пушки нагуглил в Википедии, а насчет выхода Украины у тебя че-та залипло.

Водопей
07-26-2015, 11:12 AM
имеет, и прямое. сопсна, первое, что делает выход УССР из состава СССР нелегитимным это то, что Крым был на тот момент времени АССР. если бы был областью, как до этого, то и вообще речи об этом не шло бы. и не было бы никаких "зеленых человечков".
чтобы не завелись зеленые человечки - следует поскорее вступить в НАТО

именно это в спешном порядке сделали все бывшие соседи по лагерю, в том числе все братья-славяне, кто успел

Птиц
07-26-2015, 11:14 AM
чтобы не завелись зеленые человечки - следует поскорее вступить в НАТО
так не примут. страны, в которых есть текущие политические, этнические и т.п. конфликты не элиджибл. ссылку на устав НАТО я давал.



именно это в спешном порядке сделали все бывшие соседи по лагерю, в том числе все братья-славяне, кто успел

какие-такие "братья-славяне"? ты всерьез полагаешь, что кто-то когда-то считал поляков братским народом? ну а чехи как были рабочей силой для Австро-Венгрии, так и остались - для Германии. банкирам коей принадлежит вся чешская экономика чуть менее чем полностью. да у всего остального лагеря не многим лучше.

Водопей
07-26-2015, 11:20 AM
и ты столько времени размазываешь кашу на тему того, чего не знаешь? и странно, вот насчет выхода РСФСР ты как из пушки нагуглил в Википедии, а насчет выхода Украины у тебя че-та залипло.
так от тебя ответа не дождешся, ты все норовишь заспорить, победить да слив защитать... поэтому когда к тебе (который знает) с вопросом обращается тот, кто не знает - вместо ответа следует долгая нудная каша

а ведь все что требовалось - это написать "да" или написать "нет"

вот смотри, к примеру
меня интересует еще один вопрос
не для того чтоб начать нудный спор, просто твое мнение, короткий внятный ответ "да/нет"

вопрос "легитимно ли было образование в 1918 году Российской Советской Республики, чуть позднее переименованной в РСФСР" ?

ДА/НЕТ

без юлений размазываний новой каши, без прятаний за "в этой теме таких вопросов не задают"

просто ДА или НЕТ

сможешь ли ?

Водопей
07-26-2015, 11:23 AM
так не примут. страны, в которых есть текущие политические, этнические и т.п. конфликты не элиджибл. ссылку на устав НАТО я давал.
а ты заметил, что все кто смог - уже там, в НАТО ?

а на Восток НИКТО не рвется :117:

Ангел
07-26-2015, 11:24 AM
так от тебя ответа не дождешся, ты все норовишь заспорить, победить да слив защитать... поэтому когда к тебе (который знает) с вопросом обращается тот, кто не знает - вместо ответа следует долгая нудная каша

а ведь все что требовалось - это написать "да" или написать "нет"

вот смотри, к примеру
меня интересует еще один вопрос
не для того чтоб начать нудный спор, просто твое мнение, короткий внятный ответ "да/нет"

вопрос "легитимно ли было образование в 1918 году Российской Советской Республики, чуть позднее переименованной в РСФСР" ?

ДА/НЕТ

без юлений размазываний новой каши, без прятаний за "в этой теме таких вопросов не задают"

просто ДА или НЕТ

сможешь ли ?

наша песня хороша - начинай сначала (c)
Твою бы энергию.. да в мирных целях..

Птиц
07-26-2015, 11:25 AM
так от тебя ответа не дождешся

здрасти, приехали. ты спросил: был ли легитимным РСФСР выход из состава СССР. я тебе ответил, был потому как РСФСР вышла из состава СССР де факто после ликвидации СССР. а не де юре на основании декларации-референдума, как это сделала Украина.

а вот ты с вопросом был ли легитимным выход Крыма из состава Украины (де юре в 1992 г, де факто в 2014 г.) как-то подзамялся. хотя речь изначально шла об этом.

Водопей
07-26-2015, 11:30 AM
какие-такие "братья-славяне"? ты всерьез полагаешь, что кто-то когда-то считал поляков братским народом? ну а чехи как были рабочей силой для Австро-Венгрии, так и остались - для Германии. банкирам коей принадлежит вся чешская экономика чуть менее чем полностью. да у всего остального лагеря не многим лучше.
разумеется считали братскими народами и поляков, и чехов, и словаков, и немцев


Эти пожелания выражают глубокие, искренние чувства советских людей к братской Польше.
Ссылка (https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9B._%D0%98._%D0%91%D1%80%D0%B 5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_VI_%D 1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5_%D0%9F%D0%9E%D0 %A0%D0%9F)


Польшу так часто называли братской, что это стало штампом


да ладно поляки со словаками.... все соц.страны были братскими

В упорной, бескомпромиссной борьбе за прочный мир на нашей планете, которую ведет на международной арене Советский Союз вместе с братскими странами социализма ....

Птиц
07-26-2015, 11:31 AM
а ты заметил, что все кто смог - уже там, в НАТО ?

а на Восток НИКТО не рвется :117:

я уже 100 раз отвечал на этот вопрос. все, кто смог - это страны, представляющие интерес для Запада не более, чем Албания. и единственная причина, по которой они в НАТО, это необходимость закрепить завоевания "холодной войны".

но заметь, Албанию так и не приняли. потому как просто не нужна. и Украину не примут (во всяком случае, в обозримом будущем), потому как тоже не нужна. думаю, не нужно постить сюда десяток ссылок на руководство НАТО, которое уже неоднозначно высказалось на сей счет.

Птиц
07-26-2015, 11:33 AM
разумеется считали братскими народами и поляков, и чехов, и словаков, и немцев

такое ощущение, что ты не жил в СССР. еще скажи украинцев братским народом считали.

Водопей
07-26-2015, 11:34 AM
здрасти, приехали. ты спросил: был ли легитимным РСФСР выход из состава СССР. я тебе ответил, был потому как РСФСР вышла из состава СССР де факто после ликвидации СССР. а не де юре на основании декларации-референдума, как это сделала Украина.

а вот ты с вопросом был ли легитимным выход Крыма из состава Украины (де юре в 1992 г, де факто в 2014 г.) как-то подзамялся. хотя речь изначально шла об этом.
погоди, а ты не заметил, что де-юре сама же РСФСР и упразднила СССР ?

по поводу Крыма я же написал - выход незаконный, ты и сам это прекрасно знаешь... но пытаешься оправдать беззаконием 90-х

90-е уже прошли... сегодня замашки тех лет уже не прокатят

Водопей
07-26-2015, 11:36 AM
наша песня хороша - начинай сначала (c)
Твою бы энергию.. да в мирных целях..
совершенно новый вопрос и совершенно простой

предсказываю, что без каши-бодяги на него ответа так и не будет

впрочем каша уже пошла... скоро меня еще в нудятине и обвинят

Водопей
07-26-2015, 11:37 AM
я уже 100 раз отвечал на этот вопрос. все, кто смог - это страны, представляющие интерес для Запада не более, чем Албания. и единственная причина, по которой они в НАТО, это необходимость закрепить завоевания "холодной войны".

но заметь, Албанию так и не приняли. потому как просто не нужна. и Украину не примут (во всяком случае, в обозримом будущем), потому как тоже не нужна. думаю, не нужно постить сюда десяток ссылок на руководство НАТО, которое уже неоднозначно высказалось на сей счет.
речь не о том что нужна не нужна... а о том, что все ломанулись таки на Запад, в Нато.. кто куда смог пристроиться

и ни один не ломанулся на Восток

Водопей
07-26-2015, 11:38 AM
такое ощущение, что ты не жил в СССР. еще скажи украинцев братским народом считали.
я говорю о том, какова была официальная позиция руководства СССР

а на вопрос о законности РСФСР ты так и не ответишь ?

Птиц
07-26-2015, 11:39 AM
по поводу Крыма я же написал - выход незаконный
ты и про УССР написал, что незаконный. только никак не можешь решит, что тебе, крестик снять или трусы надеть.

если УССР незаконный и Крым незаконный, то получается, что все от Меркель до форумских балабонов несут галимый бред, когда говорят о "незаконной аннексии". потому как как можно незаконно аннексировать что-то, что и так уже незаконно вышло из состава страны, которая сама вышла из состава другой страны тоже незаконно?

вот и остается: Крым вышел. де факто. и присоединился к России. тоже де факто. и если есть еще один непреложный факт, то это тот, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах шорт оф э нюкулар вор, в состав Украины он уже не войдет.

Птиц
07-26-2015, 11:43 AM
речь не о том что нужна не нужна... а о том, что все ломанулись таки на Запад, в Нато.. кто куда смог пристроиться

а куда им было еще ломиться? в АНЗЮС? ломанулись туда, где на ту секунду времени можно было разжиться баблом. СССР поиздержался, практически дотируя экономики целых стран. а рыба ищет где глубже

Lor
07-26-2015, 11:43 AM
... все ломанулись таки на Запад, в Нато ... и ни один не ломанулся на Восток

Кстати да. Против фактов не попрешь.
Но великий российский принцип "Божья роса!" перекрывает любые аргументы! :111:

Водопей
07-26-2015, 11:44 AM
если УССР незаконный и Крым незаконный
вовсе нет... из одного НЕ следует второе

что там о законности самой РСФСР и впоследствии СССР ?
будем разводить нудятину или ответим ?

Птиц
07-26-2015, 11:45 AM
а на вопрос о законности РСФСР ты так и не ответишь ?

что во фразе "выход РСФСР из состава СССР был законным потому как произошел де факто по причине наличия отсутствия СССР" тебе не понятно? :118:

Птиц
07-26-2015, 11:46 AM
вовсе нет... из одного НЕ следует второе
я же уже три раза объяснил - следует. из одного следует второе. если бы Крым был областью, то не следовало бы, а так следует.

Водопей
07-26-2015, 11:46 AM
а куда им было еще ломиться? в АНЗЮС? ломанулись туда, где на ту секунду времени можно было разжиться баблом. СССР поиздержался, практически дотируя экономики целых стран. а рыба ищет где глубже
к сожалению нет

"та секунда времени" затянулась аж на четверть века и НИ ОДНА страна все еще НЕ передумала, все жмутся поближе к НАТО, подале от РФ

:117:

Водопей
07-26-2015, 11:47 AM
я же уже три раза объяснил - следует. из одного следует второе. если бы Крым был областью, то не следовало бы, а так следует.
нет, не следует

нет такого закона, утверждающего, что из одного беззакония должно следовать другое беззаконие

ну бред же полный

Водопей
07-26-2015, 11:51 AM
что во фразе "выход РСФСР из состава СССР был законным потому как произошел де факто по причине наличия отсутствия СССР" тебе не понятно? :118:спасибо

но ты наверное пропустил мой пост... (или сделал вид что не заметил)
вопрос был уже не о выходе РСФСР из СССР, а об образовании РСФСР

я повторю:

вот смотри, к примеру
меня интересует еще один вопрос
не для того чтоб начать нудный спор, просто твое мнение, короткий внятный ответ "да/нет"

вопрос "легитимно ли было образование в 1918 году Российской Советской Республики, чуть позднее переименованной в РСФСР" ?

ДА/НЕТ

без юлений размазываний новой каши, без прятаний за "в этой теме таких вопросов не задают"

просто ДА или НЕТ

сможешь ли ?


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&p=7224983&viewfull=1#post7224983

Птиц
07-26-2015, 11:53 AM
к сожалению нет

"та секунда времени" затянулась аж на четверть века и НИ ОДНА страна все еще НЕ передумала, все жмутся поближе к НАТО, подале от РФ



а чего им жаться к РФ-то? вот ты пишешь какую-то галиматью, а попробуй ответить на вопрос - с какого перепуга каким-нить хорватам или словакам жаться к РФ? они никогда не были вовлечены ни в культурную, ни в историческую, ни в экономическую общность с Россией. всегда сидели под кем-то другим - австрийцами, турками, немцами. некоторые в прошлом были геополитическими соперниками. че им жаться к России-то? у нас своих таких "братских народов" от Казани до Грозного.

но вот с Украиной история несколько специфическая, потому как даже никогда не имевшие своей государственности латыши и эстонцы хотя бы имеют некоторые исторические корни и самобытность. и хотя бы свой язык, а не смесь слов из двух соседних.

Птиц
07-26-2015, 11:56 AM
нет, не следует
следует. если страна А приобрела территории незаконно, то она не может предъявлять претензии стране Б за то, что страна Б изъяла у нее эти территории тоже незаконно. тем более, что исторически эти территории принадлежали стране Б.

Птиц
07-26-2015, 12:00 PM
спасибо

но ты наверное пропустил мой пост... (или сделал вид что не заметил)
вопрос был уже не о выходе РСФСР из СССР, а об образовании РСФСР

я повторю:

вот смотри, к примеру
меня интересует еще один вопрос
не для того чтоб начать нудный спор, просто твое мнение, короткий внятный ответ "да/нет"

вопрос "легитимно ли было образование в 1918 году Российской Советской Республики, чуть позднее переименованной в РСФСР" ?

ДА/НЕТ

без юлений размазываний новой каши, без прятаний за "в этой теме таких вопросов не задают"

просто ДА или НЕТ

сможешь ли ?


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&p=7224983&viewfull=1#post7224983

легитимно по причине отсутствия наличия каких-либо других органов законодательной-исполнительной-судебной власти.

примерно так же, как и было легитимным провозглашение суверенитета Крыма в марте 2014 г. в ситуации отсутствия законной власти на Украине.

Водопей
07-26-2015, 12:21 PM
вопрос "легитимно ли было образование в 1918 году Российской Советской Республики, чуть позднее переименованной в РСФСР" ?


легитимно
спасибо за ответ... боле вопросов нет

Alter Ego
07-26-2015, 12:24 PM
что во фразе "выход РСФСР из состава СССР был законным потому как произошел де факто по причине наличия отсутствия СССР" тебе не понятно? :118:

РСФСР вышло из состава СССР 12 декабря; сам Союз распался 26 декабря.

Alter Ego
07-26-2015, 12:26 PM
в ситуации отсутствия законной власти на Украине.

Была законная власть - Парламент.

Птиц
07-26-2015, 12:36 PM
РСФСР вышло из состава СССР 12 декабря; сам Союз распался 26 декабря.

не вышла. еще раз: основанием для выхода республики из состава СССР по законам СССР являлось постановление Съезда народных депутатов СССР. РСФСР вышла из состава СССР 26 декабря 1991 г. как и все остальные по факту объявления о прекращении существования СССР. первый гос. акт, подписанный Ельциным от имени суверенной России, был договор с Эстонией от 12 января 1992 г.

Птиц
07-26-2015, 12:38 PM
Была законная власть - Парламент.
законодательный орган, который в выходной день в отсутствие президента собирается в оцепленном (по другим данным, занятом) боевиками здании и за 1,5 часа принимает акт об отстранении президента от должности в нарушение Конституции это не законная власть, а балаган.

crazy-mike
07-26-2015, 12:48 PM
я уже написал - РСФСР не принимала никаких постановлений о выходе из СССР.
Врёшь. ЕБН - инициатор сходки в беловежской пуще. Об этом как раз дф на "Россия-1" был. - и даже многосерийный. :111:

Птиц
07-26-2015, 12:57 PM
ЕБН - инициатор сходки в беловежской пуще.
я же уже написал. у исполнительной власти нет полномочий решать вопросы такого плана. уже 100 раз говорилось о том, что у ЕБН не было полномочий даже подписывать беловежские соглашения. это была в чистом виде авантюра. единственное, что служит ему оправданием - уже вовсю шла стрельба в Карабахе и Приднестровье, уже были Тбилиси и Вильнюс, трупы в августе в Москве. и он изо всех сил старался, чтобы не заполыхало по всей стране.

Whoever
07-26-2015, 01:02 PM
я же уже написал. у исполнительной власти нет полномочий решать вопросы такого плана. уже 100 раз говорилось о том, что у ЕБН не было полномочий даже подписывать беловежские соглашения. это была в чистом виде авантюра. единственное, что служит ему оправданием - уже вовсю шла стрельба в Карабахе и Приднестровье, уже были Тбилиси и Вильнюс, трупы в августе в Москве. и он изо всех сил старался, чтобы не заполыхало по всей стране.

ну вот сейчас и хлебнёте по самое, что значит жить в государстве, созданном "без полномочий":1:

Alter Ego
07-26-2015, 01:03 PM
не вышла. еще раз: основанием для выхода республики из состава СССР по законам СССР являлось постановление Съезда народных депутатов СССР. РСФСР вышла из состава СССР 26 декабря 1991 г. как и все остальные по факту объявления о прекращении существования СССР. первый гос. акт, подписанный Ельциным от имени суверенной России, был договор с Эстонией от 12 января 1992 г.

Нет, 12 декабря Парламентом РСФСР был рассторжен договор о создании Советского Союза. А 26 декабря Президент РСФСР подписал соглашение о распаде Союза и создании СНГ.

Так что, РСФСР не выходила из Союза после его распада, как ты тут писал, а именно Союз распался с их подачи.

crazy-mike
07-26-2015, 01:05 PM
что у ЕБН не было полномочий даже подписывать беловежские соглашения.
За тобой сегодня могут с Лубянки прийти. Или из Следственного Комитета. :111:

P.S. Но в беловежской пуще ведь и в самом деле был самый настоящий заговор. А на референдуме в Украине , кстати , вопрос о выходе из СССР вообще не ставился.

Птиц
07-26-2015, 01:05 PM
Нет, 12 декабря Парламентом РСФСР был рассторжен договор о создании Советского Союза.
решение парламента республики не является основанием для выхода республики из состава СССР. это исключительная компетенция СНД СССР. почитай закон о порядке выхода республик из состава СССР, если до сих пор не читал.

Whoever
07-26-2015, 01:06 PM
За тобой сегодня могут с Лубянки прийти. Или из Следственного Комитета. :111:

напрасно он тогда будет кричать о поддержке ополченцев Донбасса :237:

Птиц
07-26-2015, 01:08 PM
на референдуме в Украине , кстати , вопрос о выходе из СССР вообще не ставился.

ставился о суверенитете. т.е. был проделал первый шаг в процедуре выхода - декларация+референдум. дальше должны были подавать заявление о выходе.

crazy-mike
07-26-2015, 01:08 PM
напрасно он тогда будет кричать о поддержке ополченцев Донбасса :237:

Ему инкриминируют участие в поддержке Исламского Государства и связях с "Союзом Мусульман Донбасса". :111:

Alter Ego
07-26-2015, 01:09 PM
решение парламента республики не является основанием для выхода республики из состава СССР. это исключительная компетенция СНД СССР. почитай закон о порядке выхода республик из состава СССР, если до сих пор не читал.
Является или нет, но это и было решение о выходе из состава СССР. И сделано оно было без всяких референдумов.

Птиц
07-26-2015, 01:10 PM
напрасно он тогда будет кричать о поддержке ополченцев Донбасса

ну Майки пишет чепуху, уже наверняка залудил пару литров пиваса. а ты чем закинулся?

Птиц
07-26-2015, 01:12 PM
Является или нет, но это и было решение о выходе из состава СССР. И сделано оно было без всяких референдумов.
нет, решение о выходе из состава СССР принимал СНД. Парламент принимал решение инициировать процедуру выхода, но если учесть, что до самороспуска СССР оставались считанные дни, то и это решение было в чистом виде декларативным.

Alter Ego
07-26-2015, 01:15 PM
нет, решение о выходе из состава СССР принимал СНД. Парламент принимал решение инициировать процедуру выхода, но если учесть, что до самороспуска СССР оставались считанные дни, то и это решение было в чистом виде декларативным.

Нет, это решение было принято Парламентом РСФСР.

Whoever
07-26-2015, 01:15 PM
ну Майки пишет чепуху, уже наверняка залудил пару литров пиваса. а ты чем закинулся?

у меня день только начинается.
пробежался, поел.
сначала в бассейн, а уж потом, может быть, пиво - или что крепче.

но ведь у вас в России всегда так.
помнишь, что говорили революционеры в тюремных камерах - "товарищ Сталин не знает, он разберётся"?
или Березовский, до его морального прозрения и изгнания?
да даже бодренький с виду Кох, до какого-то момента?:111:

Птиц
07-26-2015, 01:16 PM
Нет, это решение было принято Парламентом РСФСР.
нет, у парламентов республик не было таких полномочий. ВС с тем же успехом мог проголосовать за отделение Сянцзин-Уйгурского района от Китая.

Alter Ego
07-26-2015, 01:19 PM
нет, у парламентов республик не было таких полномочий. ВС с тем же успехом мог проголосовать за отделение Сянцзин-Уйгурского района от Китая.

Но он его принял. И РСФСР вышло из состава Союза на основании этих решений.

Птиц
07-26-2015, 01:24 PM
Но он его принял. И РСФСР вышло из состава Союза на основании этих решений.
нет, РСФСР вышла из состава Союза по факту самороспуска СССР.

только две республики, Россия и Белоруссия, не объявляли формально о своем выходе из СССР.

и независимость только трех республик была формально признана (хотя и полностью неконституционно) Госсоветом СССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1% D0%A1%D0%A0#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B7.D 0.B3.D0.BB.D0.B0.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1 .81.D1.83.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8 2.D0.B5.D1.82.D0.B0_.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BF.D1.83 .D0.B1.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D0.BC.D0.B8_.D0.A1. D0.A1.D0.A1.D0.A0

crazy-mike
07-26-2015, 01:27 PM
ну Майки пишет чепуху
А ты уже дописался до государственной измены РФ. :111:

P.S. Пургу ты регулярно гонишь - к этому все привыкли уже давно. Но сегодня за тобой уже могут прийти с Лубянки.

Я могу немного "утрировать" - но "чепуху" я никогда не пишу.

Alter Ego
07-26-2015, 01:28 PM
нет, РСФСР вышла из состава Союза по факту самороспуска СССР.

только две республики, Россия и Белоруссия, не объявляли формально о своем выходе из СССР.

и независимость только трех республик была формально признана (хотя и полностью неконституционно) Госсоветом СССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1% D0%A1%D0%A0#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B7.D 0.B3.D0.BB.D0.B0.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1 .81.D1.83.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8 2.D0.B5.D1.82.D0.B0_.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.BF.D1.83 .D0.B1.D0.BB.D0.B8.D0.BA.D0.B0.D0.BC.D0.B8_.D0.A1. D0.A1.D0.A1.D0.A0

Россия объявляла 12 декабря. До этого были указы Президента РСФСР, запрещающие депутатам его Парламента участие в заседаниях Парламента СССР.

Птиц
07-26-2015, 01:29 PM
А ты уже дописался до государственной измены РФ.

чоита вдруг? государство уже высказало свою точку зрения по этому вопросу.

Государственная Дума объявила недействительным Беловежское соглашение в части роспуска СССР; Постановление, в частности, гласило:

1. Подтвердить для Российской Федерации — России юридическую силу результатов референдума СССР по вопросу о сохранении Союза ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991 года.

2. Отметить, что должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР, выраженное на референдуме СССР 17 марта 1991 года, а также Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, провозгласившую стремление народов России создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.
3. Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарем РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утвержденное Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР.

(ц)

а ты не знал? :118:

crazy-mike
07-26-2015, 01:30 PM
Нет, это решение было принято Парламентом РСФСР.

кстати , указ о департизации России противоречил Конституции СССР 1977 года.
:111:
Расстрел Верховного Совета РСФСР и образование ГосДумы - положило конец легитимности законодательной власти в РФ. Да и исполнительной тоже.
:111:

Птиц
07-26-2015, 01:32 PM
Россия объявляла 12 декабря.

ты ссылку открой. там таблица, кто объявлял, кто не объявлял. там, где Россия и Белоруссия - прочерки.

crazy-mike
07-26-2015, 01:34 PM
чоита вдруг? государство уже высказало свою точку зрения по этому вопросу.


То это вдруг - потому что государство РФ является нелигитимным после расстрела Верховного Совета РФ.
:111:
P.S. Они за тобой ночью придут с Лубянки.

Птиц
07-26-2015, 01:36 PM
То это вдруг - потому что государство РФ является нелигитимным после расстрела Верховного Совета РФ.

от этого государство Украина становится как-то немножко легитимнее? особенно в его новейшей инкарнации. не понимаю, как вообще можно говорить о государстве, когда все первые посты в нем занимают заморыши типа Сени-Кролика.

Водопей
07-26-2015, 01:36 PM
чоита вдруг? государство уже высказало свою точку зрения по этому вопросу.

Государственная Дума объявила недействительным Беловежское соглашение в части роспуска СССР; Постановление, в частности, гласило:

1. Подтвердить для Российской Федерации — России юридическую силу результатов референдума СССР по вопросу о сохранении Союза ССР, состоявшегося на территории РСФСР 17 марта 1991 года.

2. Отметить, что должностные лица РСФСР, подготовившие, подписавшие и ратифицировавшие решение о прекращении существования Союза ССР, грубо нарушили волеизъявление народов России о сохранении Союза ССР, выраженное на референдуме СССР 17 марта 1991 года, а также Декларацию о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, провозгласившую стремление народов России создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.
3. Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарем РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утвержденное Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР.

(ц)

а ты не знал? :118:
почему то напомнило:



Под праздник новогодний
Издали мы приказ:
Пускай цветут сегодня
Подснежники у нас!
Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною
В сени к нам летит!
Кто отрицать посмеет,
Что ласточка летит,
Что травка зеленеет
И солнышко блестит?
В лесу цветет подснежник,
А не метель метет,
И тот из вас мятежник,
Кто скажет: не цветет!

Whoever
07-26-2015, 01:36 PM
То это вдруг - потому что государство РФ является нелигитимным после расстрела Верховного Совета РФ.
:111:
П.С. Они за тобой ночью придут с Лубянки.

если только не переименуют обратно на советское название, за оставшиеся часы.

если переименуют - приедут уже с площади Дзержинского:237:

Whoever
07-26-2015, 01:38 PM
от этого государство Украина становится как-то немножко легитимнее?

от этого становится легитимнее вмешательство международного сообщества, с целью восстановить статус-кво в этом бардаке.

crazy-mike
07-26-2015, 01:41 PM
от этого становится легитимнее вмешательство международного сообщества, с целью восстановить статус-кво в этом бардаке.
Но они этого не желают понять и считают это ущемлением суверенитета РФ! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=pKg63JrJWuA

Лунтик и его друзья - 326 серия. Сладкая вата

Птиц
07-26-2015, 01:41 PM
от этого становится легитимнее вмешательство международного сообщества, с целью восстановить статус-кво в этом бардаке.
ты опять про Украину? ну я же написал, Обама высказался. дескать, это российский задний двор, пускай сами разбираются. да и Запад не портил воздух особо до того, как сбили лайнер.

crazy-mike
07-26-2015, 01:42 PM
если переименуют - приедут уже с площади Дзержинского:237:
А если в площадь Ежова переименуют ????
:111:

crazy-mike
07-26-2015, 01:44 PM
ну я же написал
Да Аркадий Паровозов тебе в помощь! ( но с Лубянки за тобой придут )

Alter Ego
07-26-2015, 01:44 PM
Но они этого не желают понять и считают это ущемлением суверенитета РФ! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=pKg63JrJWuA

Лунтик и его друзья - 326 серия. Сладкая вата

Какой суверенитет? Если распад СССР был не легитимным, то и нынешняя власть Путина не легитимна. И суверенитет РФ не легитимен.

Птиц
07-26-2015, 01:46 PM
Да Аркадий Паровозов тебе в помощь! ( но с Лубянки за тобой придут )

(зиваит)

crazy-mike
07-26-2015, 01:48 PM
(зиваит)


https://www.youtube.com/watch?v=1C2XBwIouU0

crazy-mike
07-26-2015, 01:50 PM
Если распад СССР был не легитимным, то и нынешняя власть Путина не легитимна. И суверенитет РФ не легитимен.
Именно в этом и вся суть. Именно поэтому санкции против РФ - это ещё только цветочки.
( и именно поэтому за кем-то сегодня тёмной московской ночью придут с Лубянки. )

Птиц
07-26-2015, 01:51 PM
Какой суверенитет? Если распад СССР был не легитимным, то и нынешняя власть Путина не легитимна. И суверенитет РФ не легитимен.

ну это легко поправимо. думаю, международное сообщество не станет сильно возражать, если РФ оккупирует все бывшие союзные республики, проведет в них референдум о сохранении СССР, и потом парламенты всех республик пройдут процедуру выхода из состава СССР как положено, с пятилетним переходным сроком. а потом пускай снова становятся независимыми. зато уже не будет никаких вопросов, кто легитимный, кто не легитимный.

crazy-mike
07-26-2015, 01:53 PM
ну это легко поправимо. думаю, международное сообщество не станет сильно возражать, если РФ оккупирует все бывшие союзные республики, проведет в них референдум о сохранении СССР, и потом парламенты всех республик пройдут процедуру выхода из состава СССР как положено, с пятилетним переходным сроком. а потом пускай снова становятся независимыми. зато уже не будет никаких вопросов, кто легитимный, кто не легитимный.

ты ещё в Иран можешь успеть сбежать. :111:


https://www.youtube.com/watch?v=2oCHBrQNXFE

Водопей
07-26-2015, 01:55 PM
ну это легко поправимо. думаю, международное сообщество не станет сильно возражать, если РФ оккупирует все бывшие союзные республики, проведет в них референдум о сохранении СССР, и потом парламенты всех республик пройдут процедуру выхода из состава СССР как положено, с пятилетним переходным сроком. а потом пускай снова становятся независимыми. зато уже не будет никаких вопросов, кто легитимный, кто не легитимный.ну ЛОЛ же :111:


90-ые годы
правовой вакуум и как следствие беспредел

Перестройка была временем массовых митингов по всяким поводам.
Иные митинги заканчивались арестом их участников:

- Был на митинге?
- Был.
- В машину.
- Был на митинге?
- Был.
- В машину.
- Был на митинге?
- Был.
- В машину.
- Был на митинге?
- Не был.
- Быстро на митинг И в машину.

Птиц
07-26-2015, 01:55 PM
ты ещё в Иран можешь успеть сбежать

че, Майки, настроение плохое? давненько тебя не пробивало на такое кхм занудство карочи.

Whoever
07-26-2015, 01:56 PM
ты опять про Украину? ну я же написал, Обама высказался. дескать, это российский задний двор, пускай сами разбираются. да и Запад не портил воздух особо до того, как сбили лайнер.

ты в выделенном как-то застенчив.

Водопей
07-26-2015, 01:56 PM
ну это легко поправимо. думаю, международное сообщество не станет сильно возражать, если РФ оккупирует все бывшие союзные республики, проведет в них референдум о сохранении СССР, и потом парламенты всех республик пройдут процедуру выхода из состава СССР как положено, с пятилетним переходным сроком. а потом пускай снова становятся независимыми. зато уже не будет никаких вопросов, кто легитимный, кто не легитимный.
тогда уж давай Царя на престол, матросов - в море, солдат - в окопы, крестьян - в поля, мумию Ленина - в Цюрих

и начнем оттудова

crazy-mike
07-26-2015, 01:57 PM
ну это

https://www.youtube.com/watch?v=OOTQLrwnaEM

:111:

только в клетках говорят попугаи
а в лесу они язык забывают

:111:

Птиц
07-26-2015, 01:57 PM
ну ЛОЛ же

ты че-та стал в ветках путаться. предыдущий твой пост был для Ассоциаций, а этот не знаю, для Еврейских анекдотов што ли.

тут об Украине.

Птиц
07-26-2015, 01:59 PM
тогда уж давай Царя на престол

это тоже об Украине?

вы тут втроем решили на рекорд пойти што ли, ты, Майки и Хуевер? за 24 часа не написать ни одного поста по теме?

Водопей
07-26-2015, 02:00 PM
это тоже об Украине?

вы тут втроем решили на рекорд пойти што ли, ты, Майки и Хуевер? за 24 часа не написать ни одного поста по теме?
я об Империи

с ее падения все и началось.... с нее и начинать следувает

Водопей
07-26-2015, 02:01 PM
ты че-та стал в ветках путаться. предыдущий твой пост был для Ассоциаций, а этот не знаю, для Еврейских анекдотов што ли.

тут об Украине.
ну так ты вроде ветки попутал
пишешь как будто анекдоты, а тема в серьозных

go figure :117:

crazy-mike
07-26-2015, 02:02 PM
че, Майки, настроение плохое? давненько тебя не пробивало на такое кхм занудство карочи.

Да совсем не занудство. Просто всё с 19 августа 1991 года началось ( на самом деле месяцев на шесть раньше ).
Чтобы не началась гражданская термоядерная война договорились о правилах сосуществования в беловежской пуще. В т.ч. о взаимном отказе от территориальных претензий. Лапуля нарушил эти правила , который были признаны "международным сообществом" - за что сейчас и получает по полной программе. Ну а геополитические последствия - новая холодная война , гонка обычных вооружений , рост военных расходов , призыв женщин в армию , Зайцев в роли обер-кутюрье минобороны РФ....:111:

Птиц
07-26-2015, 02:02 PM
я об Империи

с ее падения все и началось.... с нее и начинать следувает

не было никакой империи. Петру название понравилось, переименовал. или Екатерина, не помню. не было метрополии, не было колоний. или были?

Птиц
07-26-2015, 02:04 PM
ну так ты вроде ветки попутал

я пишу об Украине, хеллоу. а ты какую-то белиберду.

crazy-mike
07-26-2015, 02:05 PM
не было никакой империи. Петру название понравилось, переименовал. или Екатерина, не помню. не было метрополии, не было колоний. или были?
В самом деле не было ( почти ). В Туркестане шариатские суды действовали и местное самоуправление. Княжество Финляндское ( со своим сеймом ) , царство Польское ( аналогично ) , ......

Водопей
07-26-2015, 02:06 PM
не было никакой империи. Петру название понравилось, переименовал. или Екатерина, не помню. не было метрополии, не было колоний. или были?
ни Украины не было... теперь вона и Российской Империи оказывается не было

а чиво было то ?

если ничего не было, то тему надо срочно закрывать...
как можно столько долдонить о том, чего не было и нет ?

crazy-mike
07-26-2015, 02:07 PM
мумию Ленина - в Цюрих

В Казани сейчас криокамера действующая очень хорошая есть. :111:

Водопей
07-26-2015, 02:08 PM
я пишу об Украине, хеллоу. а ты какую-то белиберду.
так ты белиберду и пишешь, потому и смешно

ну кам-он

сам ведь смеялсо когда писал о том, что всех собрать в СССР, провести голосование и снова распустить

Птиц
07-26-2015, 02:09 PM
В самом деле не было ( почти ). В Туркестане шариатские суды действовали и местное самоуправление. Княжество Финляндское ( со своим сеймом ) , царство Польское ( аналогично ) , ......

Средняя Азия вообще дело такое. там закончили оформлять отношения тока перед самой Империалистической. до этого там в основном тока по линиям на карте можно было судить, к кому ону относятся, там все эти жузы и ханства. да и селиться русские там начали в основном уже в эпоху индустриализации, города строить, заводы-фабрики. и потом когда целину поднимали.

Птиц
07-26-2015, 02:12 PM
теперь вона и Российской Империи оказывается не было

я не сказал, что Российской Империи не было, не передергивай. было государство под названием Российская Империя, но оно не было империей, потому как было унитарным государством, все колониальные территории имели статус губерний. как к примеру у Франции ее самая большая колония Алжир имела статус провинции и входила в состав метрополии.

crazy-mike
07-26-2015, 02:14 PM
Средняя Азия вообще дело такое. там закончили оформлять отношения тока перед самой Империалистической. до этого там в основном тока по линиям на карте можно было судить, к кому ону относятся, там все эти жузы и ханства. да и селиться русские там начали в основном уже в эпоху индустриализации, города строить, заводы-фабрики. и потом когда целину поднимали.

Русские там намного раньше появились - примерно с лошадями Пржевальского ( в составе экспедиции ).
Т.н. Алма-аты - это вообще крепость Верный.

Whoever
07-26-2015, 02:14 PM
А если в площадь Ежова переименуют ????
:111:

а почему бы нет.
для них он герой - покончил с первобытными революционерами.

как и этот ваш Успенский, его киевский соратник - сбежал в Россию, оставив записку: «Ищите труп в Днепре…»
чуть дольше прожил:111:

Птиц
07-26-2015, 02:14 PM
так ты белиберду и пишешь, потому и смешно

ну кам-он

сам ведь смеялсо когда писал о том, что всех собрать в СССР, провести голосование и снова распустить

нет, не смеялся. ты начал с упражнений в формальной логике ("если выход Украины был нелегитимным, то... и т.д.), но уткнулся.

я тоже написал с точки зрения формальной логики, что это был бы единственный способ окончательно и бесповоротно определиться с тем, кто легитимный, кто нелегитимный.