PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Тая
03-12-2015, 12:17 AM
У молодых мужиков-офицеров при словах "ночная работа" возникает всегда одна и та же ассоциация. Ночь, скука, мысли все об одном и том же.

Дочерью крымского офицера, наверное, интереснее было?
я работала дочерью крымского офицера?:120::120: Влас ты выпивший что-ли?))))
У мужиков кстати очень странные ассоциации если честно, я тебе так по секрету скажу что есть инженеры-программисты, которые работают по ночам, не пишущие, а те которые работают с программами,запускают ночью по времени программы на компе, которые должны именно ночью отрабатывать, чтоб не грузить сервера, гонятся разные данные, есть ночные смены в больницах, магазинах, я не знаю, ты вроде такой взрослый дядька, я тебе не должна это объяснять:217:

Тая
03-12-2015, 12:18 AM
да-да, девальвация национальной валюты в два раза. То есть если сегодня где-то 29-30 гривень за доллар, то скоро будет под все 60. То есть практически сравнится с рублем. Гм...а как это всё отразится на ценах Киевских проституток?
эдик ты в Киев собрался?:111::111:

Whoever
03-12-2015, 12:19 AM
У молодых мужиков-офицеров при словах "ночная работа" возникает всегда одна и та же ассоциация. Ночь, скука, мысли все об одном и том же.

Дочерью крымского офицера, наверное, интереснее было?

wlass, твой первый пост за день - ровно в 6 по Москве.
восхищен твоей пунктуальностью, но все же раньше все начиналось в восемь утра:237:


Если приказ о приведении в боевую готовность отдать за три дня до наступления....

Тая
03-12-2015, 12:20 AM
wlass, твой первый пост за день - ровно в 6 по Москве.
восхищен твоей пунктуальностью, но все же раньше все начиналось в восемь утра:237:
это он ко мне спешил:111::111::111::111::111::111:

edik
03-12-2015, 12:20 AM
эдик ты в Киев собрался?:111::111:

Нет, ну хочется oказать помощь братскому Украинскому народу. А что, заметно?

Whoever
03-12-2015, 12:22 AM
эдик ты в Киев собрался?:111::111:

насколько я помню русский язык, слово "киевских" пишется с маленькой буквы - имя прилагательное.
а "Проституток" - с большой, имя существительное:237:

Тая
03-12-2015, 12:22 AM
Нет, ну хочется oказать помощь братскому Украинскому народу. А что, заметно?
просто странно, что это ты о киевских проститутках вдруг стал переживать:217:

Whoever
03-12-2015, 12:23 AM
это он ко мне спешил:111::111::111::111::111::111:

не думаю.
скорее, результат девальвации национальной валюты:237:

Тая
03-12-2015, 12:28 AM
не думаю.
скорее, результат девальвации национальной валюты:237:
Хуевер принимай вахту,мне уже пора, моя сменщица уже пришла, а я ушла бутылки собирать по мусорникам, клиентов сегодня мало было, так что придётся ещё подработать на бутылках:111::111::111::111:

HAL
03-12-2015, 12:34 AM
насколько я помню русский язык, слово "киевских" пишется с маленькой буквы - имя прилагательное.
а "Проституток" - с большой, имя существительное:237:
Я конечно не большой знаток русского, но имя существительное пишется с маленькой. Вот если это имя собственное, тогда с большой. Стена, стол, стул... проститутка, дурак, балабол. :117:

wlass
03-12-2015, 12:35 AM
я работала дочерью крымского офицера?:120::120: Влас ты выпивший что-ли?))))
У мужиков кстати очень странные ассоциации если честно, я тебе так по секрету скажу что есть инженеры-программисты, которые работают по ночам, не пишущие, а те которые работают с программами,запускают ночью по времени программы на компе, которые должны именно ночью отрабатывать, чтоб не грузить сервера, гонятся разные данные, есть ночные смены в больницах, магазинах, я не знаю, ты вроде такой взрослый дядька, я тебе не должна это объяснять:217:

забыл уже, про какую ночную работу сам писал? Бывает, устал, наверное, к концу смены.

Whoever
03-12-2015, 12:37 AM
Хуевер принимай вахту,мне уже пора, моя сменщица уже пришла, а я ушла бутылки собирать по мусорникам, клиентов сегодня мало было, так что придётся ещё подработать на бутылках:111::111::111::111:

клиенты, Тая, должны быть для души.
ведь приятно, когда бендеровцы сменяются иудэями, а за иудэями приходят гости из "заморского обкома".

а не то что эти, из "русского мира", которые норовят за бесплатно, голодранцы.:227:

Whoever
03-12-2015, 12:39 AM
Я конечно не большой знаток русского, но имя существительное пишется с маленькой. Вот если это имя собственное, тогда с большой. Стена, стол, стул... проститутка, дурак, балабол. :117:

выделенное существительное пишется с большой буквы.
остальные таки с маленькой:237:

HAL
03-12-2015, 12:43 AM
выделенное существительное пишется с большой буквы.
остальные таки с маленькой:237:
Ок, пусть в Вашем - эксклюзивном случае с большой :111:

Serge7
03-12-2015, 01:33 AM
Я тоже рад за вас. Без большевизма вы, конечно, не обходитесь, но хотя бы способны упоминать о нем с частицей "Не". )) :)

Serge7
03-12-2015, 01:39 AM
Серж, в эту тему приходит один умный человек, это товарищ Зубоскалов и он мне всё объяснил, кто я, кстати ты тоже можешь к нему обратиться он тебе всё объяснит, он сказал, что типа я должна забыть об Украине и выбрать между Америкой и Россией, а если я не выбираю ни Америку и ни Россию, то я по любому как ни крути бандеровка, но только латентная:217:Боже упаси. Ты нормальная Украиночка, выбирай, где ты хочешь жить, это твоё право. :110:

alexsmir
03-12-2015, 02:04 AM
да-да, девальвация национальной валюты в два раза. То есть если сегодня где-то 29-30 гривень за доллар, то скоро будет под все 60. То есть практически сравнится с рублем. Гм...а как это всё отразится на ценах Киевских проституток?

ну... не совсем в 2 раза, до майдана она стоила 8 гр за $. тут конечно еще сыграл фактор укрепления $ ко всем валютам, но тем не менее, реальный курс доходил до 40 на черном рынке, официально можно было купить только 90$.

Азаров то как раз говорил про девальвацию, когда гривна стоила 8 и был против, это была одна из причин сворачивания пути в сторону евроинтеграции.

Сейчас уже учитывая состояние экономики и отсутствие благоприятных перспектив, то паритет может быть достигнут ближе к концу года

Zuboskalov
03-12-2015, 04:03 AM
Серж, в эту тему приходит один умный человек, это товарищ Зубоскалов и он мне всё объяснил, кто я, кстати ты тоже можешь к нему обратиться он тебе всё объяснит, он сказал, что типа я должна забыть об Украине и выбрать между Америкой и Россией, а если я не выбираю ни Америку и ни Россию, то я по любому как ни крути бандеровка, но только латентная:217:

Вы как древний укр, настолько древний, что объяснить что-либо чрезвычайно тяжело. Но я возьму на себя усилие еще раз повторить. Для русского мира приемлемая модель украинского патриота выглядит так: Это человек по понятным причинам любящий больше Украину нежели Россию и желающий своей стране сохранения территориальной цельности включая земли Крыма. Но ему должно быть противно ощущать себя гражданином официально нацисткого государства, особенно это касается одесситов, где жгут людей. Поэтому теоретически (для вас повторю, что теоретически означает - не практически) он видит себя на стороне ополченцев Донбасса. В некоторых случаях даже практически. С тем только условием, что после победы над нацистами ему интересна сперва Украина, а потом в обязательном порядке Россия. Также ему важно, чтобы русский язык был в статусе первого (именно первого) государственного по тем причинам, что русский на Украине понимают все и говорят на нем тоже все, а мова используется часто, но далеко не всегда.

Но в чем тут загвоздка? А она в том, что сколько бы у вас не было нацизма, вас все устраивает. Единственное, что некоторые латентные бандеровцы сами руки пачкать не хотят. И вас подавляющая часть страны, причем далеко не все среди нацистов новички, русофобия глубоко упирается в Историю и слава Богу, что в России наконец-то хоть как-то стали заострять на этом внимание. Нет вам фашисты пощады, не говоря уже о территориальной целостности. У фашизма не должно быть территории, его удел быть уничтоженным.


да-да, девальвация национальной валюты в два раза. То есть если сегодня где-то 29-30 гривень за доллар, то скоро будет под все 60. То есть практически сравнится с рублем. Гм...а как это всё отразится на ценах Киевских проституток?

Не боитесь заразиться майданутостью как хуевер? Никто не застрахован, иммунитет должен быть сильный.

nat123
03-12-2015, 04:31 AM
А вообще конечно интересно...наверняка тут спецслужбы должны хоть иногда читать. Пацаны....выйдете из сумрака. И американские и российские, чисто интересна:111:

Zuboskalov
03-12-2015, 04:51 AM
Боже упаси. Ты нормальная Украиночка, выбирай, где ты хочешь жить, это твоё право. :110:

Я бы посоветовал вам с Эриком жить поближе к ней. Почему бы и нет? Дружная получится компания, вам там и до родственников рукой подать.

Skylight
03-12-2015, 05:36 AM
Американское агентство опубликовало сценарии захвата Украины

Американское агентство Stratfor прогнозирует три варианта развития событий на Украине, если Киев не примет текущее положение линии фронта, не станет настойчиво стремиться к миру и ВС РФ будут вынуждены войти на Украину. Сценарии включают противодействие НАТО.

"Коридор в Крым" - сценарий при котором группировкой в 24 000 - 36 000 российских военнослужащих захватывается территория в 46 620 квадратных километров, что создаёт сухопутный коридор в Крым, решает задачи водоснабжения и энергоснабжения полуострова. На такой вариант ВС РФ, по мнению Stratfor потребуется от 6 до 14 дней
85619

"Коридор в Приднестровье" - сценарий при котором ударной группой в 40 000 - 60 000 российских военнослужащих захватывается территория в 103 600 квадратных километров, с 6 000 000 проживающих на ней человек, что потребует ещё группировки в 20 000 - 70 000 дополнительных военно-полицейских сил, задействованных против партизан, ДРГ и обеспечивающих оборону захваченной территории. Такой вариант значительно калечит Киев, лишая Украину полностью выхода к Чёрному морю и решает все вопросы обороны РФ в черноморском регионе. На такой вариант ВС РФ, по мнению Stratfor потребуется от 23 до 28 дней
85620

"Раздел по Днепру" - такой вариант практически полностью лишает Украину промышленного потенциала, обеспечивает относительно лёгкую систему обороны по широкому Днепру всего с несколькими мостами, решает вопросы снабжения Крыма, отодвигает потенциально возможные базы НАТО непосредственно от российских границ.

По мнению Stratfor - это самый разумный вариант для России, если она решит начать полномасштабные военные действия и подготовить оборонительные позиции на длительный срок.
85621

Площадь наступления - около 222 740 квадратных километров, и необходимо для полноценного наступления 91 000 - 135 000 военнослужащих. Население данной территории составит 13 млн и потребуются дополнительные войска для обеспечения безопасности в глубине аннексированной территории, в зависимости от противодействия населения в размере 28 000-260 000 военнослужащих. В Россия сейчас около 280 000 военнослужащих в составе Сухопутных войск, это означает, что такой сценарий может сковать значительную часть российской армии на территории Украины

Положительным аспектом является то, что эта операция займет всего 11-14 дней, чтобы ВС РФ вышли к Днепру. С другой стороны, операция потребует такого видимого усилия по мобилизации и передислокации частей ВС РФ, что намерение Москвы будет обнаружено и НАТО получит время организовать противодействие такой операции на ранней стадии.

По мнению Stratfor существует ещё несколько комбинированных сценариев развития ситуации, однако все они заканчиваются значительными потерями в территории и населении сегодняшней Украины.

sokol-ff.livejournal.com

Skylight
03-12-2015, 08:17 AM
12.03.2015 14:36
Яценюк: Украина находится в состоянии войны с ядерным государством

Украина находится в состоянии войны с ядерным государством, которым является Российская Федерация. Враждующая страна за последние десятилетия потратила миллиарды долларов на свое перевооружение. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе отчета о 100 днях работы правительства.
"Никто даже из наших западных партнеров не верил 8 месяцев назад в то, что наша армия, которая была полностью разрушена режимом Януковича при прямой поддержке РФ, сможет сдерживать десятки тысяч российских террористов и военнослужащих РФ", - отметил он.
Именно этим, по мнению Яценюка, Украина доказала, что является достойным европейским государством.
Кроме того, премьер напомнил, в каком состоянии была Украина в момент создания нового Кабмина.
"Страна по уши в миллиардных долгах, страна, которая была коррумпирована и деморализована, страна, у которой не было газа в газовых хранилищах и долларов, чтобы его приобрести", - уточнил он, добавив, что к этому еще прибавились новые проблемы.

"Уничтожено 20% экономики Украины, разбомблены шахты в результате боевых действий, миллион переселенцев, которые в результате этого вынуждены покинуть свои дома, их нужно обеспечивать из госбюджета", - заявил Яценюк.
Поэтому он уточнил, что Кабмин и вся Украина заинтересованы в том, чтобы война закончилась как можно скорее

Тая
03-12-2015, 08:23 AM
забыл уже, про какую ночную работу сам писал? Бывает, устал, наверное, к концу смены.

Слушай влас а я только сейчас врубилась, что ты меня мужиком считаешь, прикольно, так даже интересней, эх раскусил ты меня красный, а я так шифровался, так шифровался, спецом в женские темы бегал, чтоб быть вне подозрений, ну да ладно, раз ты меня рассекретил, то тогда признаюсь тебе что я Ося Левинзон, простой такой украинский парень, живу себе не тужу, держу небольшой магазинчик на окраине Одессы, но есть у меня маленькая слабость, люблю иногда выпить, вот бывает как хряпну рюмаху водки, то меня тянет потом на форум с такими как ты перетереть о том, о сём, ну я ж невчёный хлопец в общем-то, и хочется иногда уму-разуму у таких как ты поучиться, они мне всё про обстановку в стране рассказывают, про то кто мне по жизни помогает,кто мне враг и кто мне друг ,рассказывают с кем мне будет лучше, с белыми или красными, вобщем привязался я шибко к форуму, да вот ещё к тебе не ровно дышать стал, понимаю что так нельзя, но не могу с собой ничего поделать. Я всё не мог понять откуда это у меня на старости лет влечение такое к мужикам проснулось, а потом понял, меня друган с Майдана печеньками угощал американскими, вот тогда это всё и начало проявляться, не иначе как эти американцы противные что-то подмешали в эти печеньки, теперь вот и страдаю от неразделённой любви к тебе кучерявому:217:

nat123
03-12-2015, 08:27 AM
Слушай влас а я только сейчас врубилась, что ты меня мужиком считаешь, прикольно, так даже интересней, эх раскусил ты меня красный, а я так шифровался, так шифровался, спецом в женские темы бегал, чтоб быть вне подозрений, ну да ладно, раз ты меня рассекретил, то тогда признаюсь тебе что я Ося Левинзон, простой такой украинский парень, живу себе не тужу, держу небольшой магазинчик на окраине Одессы, но есть у меня маленькая слабость, люблю иногда выпить, вот бывает как хряпну рюмаху водки, то меня тянет потом на форум с такими как ты перетереть о том, о сём, ну я ж невчёный хлопец в общем-то, и хочется иногда уму-разуму у таких как ты поучиться, они мне всё про обстановку в стране рассказывают, про то кто мне по жизни помогает,кто мне враг и кто мне друг ,рассказывают с кем мне будет лучше, с белыми или красными, вобщем привязался я шибко к форуму, да вот ещё к тебе не ровно дышать стал, понимаю что так нельзя, но не могу с собой ничего поделать. Я всё не мог понять откуда это у меня на старости лет влечение такое к мужикам проснулось, а потом понял, меня друган с Майдана печеньками угощал американскими, вот тогда это всё и начало проявляться, не иначе как эти американцы противные что-то подмешали в эти печеньки, теперь вот и страдаю от неразделённой любви к тебе кучерявому:217:
нифигасе протуберанцы:217:

Тая
03-12-2015, 08:28 AM
Ржачка, я опять на форуме,правда зашла на пять минут всего,ну посмотреть может вы мне что-то приятное с власом настрочили, у меня закончился яд впрыснутый тобой, и ломка началась, мне его опять не хватает, чтоб ты не утруждалась и не искала который сейчас час в Одессе, докладываю 15:25 Я вот знаешь всё переживаю что тебе меня не жалко будет, когда откроется вся правда, что прямо не знаю как и жить буду без твоей жалости, наверно придётся убиться об стенку головой, потому что смысл жизни без твоей жалости пропадёт напрочь:217:
вобщем удачи тебе ржачка, ты я уверена подгребёшь позже и обязательно мне что-то приятное напишешь, ты не можешь без этого я знаю, но ты ни на что не рассчитывай в будущем, я к влассу неравнодушна :217:

Тая
03-12-2015, 08:30 AM
нифигасе протуберанцы:217:
ну ты ж сама говорила, там какие-то затмения на солнце вот меня и колбасит, а потом мне Коломойский сегодня деньги на счёт перевёл за пропаганду, вот я и пришла честно её отработать, не всё же мне бутылки по мусорникам собирать, да проституткой по ночам работать:217:
Р.S. всё нат я убежала, мне ещё с Правым сектором надо встретиться, они тоже деньгами обещали помочь:111::111::111:

Eric007
03-12-2015, 08:47 AM
12.03.2015 14:36
Яценюк: Украина находится в состоянии войны с ядерным государством


Пусть Яценюк у японцев спросит, каково находиться в состоянии войны с ядерным государством. Они ему расскажут и покажут много интересного.

black cat987
03-12-2015, 08:50 AM
да-да, девальвация национальной валюты в два раза. То есть если сегодня где-то 29-30 гривень за доллар, то скоро будет под все 60. То есть практически сравнится с рублем. Гм...а как это всё отразится на ценах Киевских проституток?
не переживайте Эдик-вам они по карману в любом случае-доллар он и в Киеве доллар.вы главное.не экономьте на своем здоровье-пользуйтесь презиками.

Skylight
03-12-2015, 08:54 AM
Пусть Яценюк у японцев спросит, каково находиться в состоянии войны с ядерным государством. Они ему расскажут и покажут много интересного.

Похоже на злорадство и фантазии Киселева об ядерном пепелище.
Такая слабая страна как Россия применит ядерное оружие от слабости, когда неспособна будет добится превосходства обычными вооружениями. Но тогда ядерный пепел посыпет и Москву, или как Минимум Беларусь. как после Чернобылья.

STYLE
03-12-2015, 08:56 AM
12.03.2015 14:36
Яценюк: Украина находится в состоянии войны с ядерным государством

Украина находится в состоянии войны с ядерным государством, которым является Российская Федерация. Враждующая страна за последние десятилетия потратила миллиарды долларов на свое перевооружение. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе отчета о 100 днях работы правительства.
"Никто даже из наших западных партнеров не верил 8 месяцев назад в то, что наша армия, которая была полностью разрушена режимом Януковича при прямой поддержке РФ, сможет сдерживать десятки тысяч российских террористов и военнослужащих РФ", - отметил он.
Именно этим, по мнению Яценюка, Украина доказала, что является достойным европейским государством.
Кроме того, премьер напомнил, в каком состоянии была Украина в момент создания нового Кабмина.
"Страна по уши в миллиардных долгах, страна, которая была коррумпирована и деморализована, страна, у которой не было газа в газовых хранилищах и долларов, чтобы его приобрести", - уточнил он, добавив, что к этому еще прибавились новые проблемы.

"Уничтожено 20% экономики Украины, разбомблены шахты в результате боевых действий, миллион переселенцев, которые в результате этого вынуждены покинуть свои дома, их нужно обеспечивать из госбюджета", - заявил Яценюк.
Поэтому он уточнил, что Кабмин и вся Украина заинтересованы в том, чтобы война закончилась как можно скорее
Так объяви войну, ты же премьер. Прекрати покупать газ и торговать с противником. А то как-то не совсем красиво получается.
Про долги тоже интересно. Можно подумать, что под его руководством Украина из избавилась от долгов. Они стали еще больше.
Балабол одним словом.

Eric007
03-12-2015, 09:02 AM
Похоже на злорадство и фантазии Киселева об ядерном пепелище.
Такая слабая страна как Россия применит ядерное оружие от слабости, когда неспособна будет добится превосходства обычными вооружениями. Но тогда ядерный пепел посыпет и Москву, или как Минимум Беларусь. как после Чернобылья.
Самое интересное, что россияне не в курсе, что Украина воюет ядерной державой :)
Сказки Яценюка для местного потребления.

Павлович
03-12-2015, 09:37 AM
Марусся писала что украинцев содержала Россия, как например меня украинку содержала Россия, объясни? Кто-то из россиян платил за меня квартплату может быть или учёбу детям оплачивал, или может быть кто-то из россиян работал вместо меня на нескольких работах?:217:


Элементарно! Она была центром который обеспечивал возможность работать, и сбывать продукцию! Она давала саму ВОЗМОЖНОСТЬ и даже заставляла работать! Ну а что касается квартиры то в стоимость процентов 70 вкладывало государство! Про учёбу тоже саое! Не только учило но и рабой по специальности обеспечивало!

Экспортёр
03-12-2015, 10:07 AM
да-да, девальвация национальной валюты в два раза. То есть если сегодня где-то 29-30 гривень за доллар, то скоро будет под все 60. То есть практически сравнится с рублем. Гм...а как это всё отразится на ценах Киевских проституток?

Ну по идее цены на мохнатое золото должны быть привязаны к гривне! :111:

black cat987
03-12-2015, 10:21 AM
[QUOTE=Экспортёр;7143289]Ну по идее цены на мохнатое золото должны быть привязаны к гривне! :111:[/QUOTE
при нынешней обстановке(при чем лет так на 10) хохлушки за банку тушенки будут отдаваться,так что Эдик и др любители халявы срочно на Украину!Или в Европу,говорят сейчас там массовый наплыв проституток из Украины,50баксов-не более.вот это Секс-туризм я понимаю.

Тая
03-12-2015, 10:31 AM
[/QUOTE]при нынешней обстановке(при чем лет так на 10) хохлушки за банку тушенки будут отдаваться,так что Эдик и др любители халявы срочно на Украину!Или в Европу,говорят сейчас там массовый наплыв проституток из Украины,50баксов-не более.вот это Секс-туризм я понимаю.[/QUOTE]

black cat987 да какая там банка тушёнки, вы что, это мне кажется роскошь ,я думаю что за ириску одну отдаваться будут и будут считать это за счастье,ну может ещё за чашечку кофе, хотя нет, чашечка кофе это будет сильно кучеряво, за стакан воды, так будет правильнее сказать:235:
P.S. а вы за сколько будут отдаваться проститутки из собственного опыта что ли знаете или это так просто мысли вслух?:217:

edik
03-12-2015, 11:02 AM
Вы как древний укр, настолько древний, что объяснить что-либо чрезвычайно тяжело. Но я возьму на себя усилие еще раз повторить. Для русского мира приемлемая модель украинского патриота выглядит так: Это человек по понятным причинам любящий больше Украину нежели Россию и желающий своей стране сохранения территориальной цельности включая земли Крыма. Но ему должно быть противно ощущать себя гражданином официально нацисткого государства, особенно это касается одесситов, где жгут людей. Поэтому теоретически (для вас повторю, что теоретически означает - не практически) он видит себя на стороне ополченцев Донбасса. В некоторых случаях даже практически. С тем только условием, что после победы над нацистами ему интересна сперва Украина, а потом в обязательном порядке Россия. Также ему важно, чтобы русский язык был в статусе первого (именно первого) государственного по тем причинам, что русский на Украине понимают все и говорят на нем тоже все, а мова используется часто, но далеко не всегда.

Но в чем тут загвоздка? А она в том, что сколько бы у вас не было нацизма, вас все устраивает. Единственное, что некоторые латентные бандеровцы сами руки пачкать не хотят. И вас подавляющая часть страны, причем далеко не все среди нацистов новички, русофобия глубоко упирается в Историю и слава Богу, что в России наконец-то хоть как-то стали заострять на этом внимание. Нет вам фашисты пощады, не говоря уже о территориальной целостности. У фашизма не должно быть территории, его удел быть уничтоженным.



Не боитесь заразиться майданутостью как хуевер? Никто не застрахован, иммунитет должен быть сильный.

Даже не близко: у меня алергия на майдан. И вообще - я не люблю перевороты и революции...

Маня
03-12-2015, 11:04 AM
Так объяви войну, ты же премьер. Прекрати покупать газ и торговать с противником. А то как-то не совсем красиво получается.
Про долги тоже интересно. Можно подумать, что под его руководством Украина из избавилась от долгов. Они стали еще больше.
Балабол одним словом.

Пусть он сначала своему президенту вопрос ребром поставит насчет шоколадного заводика и прочих бизнесОв в ядерной державе. Ведь срамота же.

edik
03-12-2015, 11:05 AM
А вообще конечно интересно...наверняка тут спецслужбы должны хоть иногда читать. Пацаны....выйдете из сумрака. И американские и российские, чисто интересна:111:

Очень сомневаюсь. Скорее всего стоят фильтры и ловят сообщения которые содержат определённые слова и словосочитания.

Экспортёр
03-12-2015, 11:17 AM
Очень сомневаюсь. Скорее всего стоят фильтры и ловят сообщения которые содержат определённые слова и словосочитания.

Паэтаму нада песат з ащЫпкамЭ

Экспортёр
03-12-2015, 11:18 AM
при нынешней обстановке(при чем лет так на 10) хохлушки за банку тушенки будут отдаваться,так что Эдик и др любители халявы срочно на Украину!Или в Европу,говорят сейчас там массовый наплыв проституток из Украины,50баксов-не более.вот это Секс-туризм я понимаю.[/QUOTE]

black cat987 да какая там банка тушёнки, вы что, это мне кажется роскошь ,я думаю что за ириску одну отдаваться будут и будут считать это за счастье,ну может ещё за чашечку кофе, хотя нет, чашечка кофе это будет сильно кучеряво, за стакан воды, так будет правильнее сказать:235:
P.S. а вы за сколько будут отдаваться проститутки из собственного опыта что ли знаете или это так просто мысли вслух?:217:[/QUOTE]

ОЙ, не надо пафоса. Достаточно вспомнить начало 90х - за бокал шампанского и шЫкаладку Сникерс...

edik
03-12-2015, 11:21 AM
Паэтаму нада песат з ащЫпкамЭ

нет ну в бытность мою штатным лингвистом при ФБР нас было аж трое Русскоговорящих. И это на весь элэевский регион. Какой тут нафиг серьёзный мониторинг социальных сайтов?

MariLi
03-12-2015, 11:21 AM
ОЙ, не надо пафоса. Достаточно вспомнить начало 90х - за бокал шампанского и шЫкаладку Сникерс...
как у Жванецкого?

Все кричат: "Француженка, француженка!" - а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба - самое большое наше достижение. Перед той - и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки... Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя.

nyccard
03-12-2015, 11:22 AM
Тая
P.S. а вы за сколько будут отдаваться проститутки из собственного опыта что ли знаете или это так просто мысли вслух?

Дык он сейчас на Донбасе или был там только,что.Не бось расценки знает практически.

Экспортёр
03-12-2015, 11:29 AM
нет ну в бытность мою штатным лингвистом при ФБР нас было аж трое Русскоговорящих. И это на весь элэевский регион. Какой тут нафиг серьёзный мониторинг социальных сайтов?

Тогда по фене ботать. 100 пудово редиски не пробьют... :111:

Whoever
03-12-2015, 11:36 AM
Самое интересное, что россияне не в курсе, что Украина воюет ядерной державой :)
Сказки Яценюка для местного потребления.

это "86 процентов" населения России, что ли?
так они просто считают ниже своего имперского достоинства воевать с Украиной.
это дегенераты, уже давно воююющие с Америкой и другими развитыми странами, с использованием ядерных фугасов:227:

crazy-mike
03-12-2015, 12:04 PM
это "86 процентов" населения России, что ли?
так они просто считают ниже своего имперского достоинства воевать с Украиной.
это дегенераты, уже давно воююющие с Америкой и другими развитыми странами, с использованием ядерных фугасов:227:

https://translate.google.com/#ru/de/%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BA

:111:

Тягнибок = Bandseite :111:

STYLE
03-12-2015, 12:30 PM
Пусть он сначала своему президенту вопрос ребром поставит насчет шоколадного заводика и прочих бизнесОв в ядерной державе. Ведь срамота же.

Щас все их заводики национализировать в России будут.
Только, чтоб не ныли тут форумские Хуеверы и Альтеры, что это против международных правил.
Сами первые начали.
"Верховный суд Украины оставил в силе решение предыдущей судебной инстанции о национализации контрольного пакета акций Запорожского производственного алюминиевого комбината, который принадлежит «Русалу». Об этом говорится в сообщении генпрокуратуры Украины.

"Высшая судебная инстанция поставила точку в многолетнем споре о расторжении договоров купли-продажи 68,01% акций ОАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» стоимостью по договору более 380 миллионов гривен и возвращении их в собственность государства. Высший судебный орган, рассмотрев 11 марта 2015 года указанное дело, согласился с доводами прокурора и оставил судебные решения без изменений", — говорится в сообщении."

STYLE
03-12-2015, 12:33 PM
нет ну в бытность мою штатным лингвистом при ФБР нас было аж трое Русскоговорящих. И это на весь элэевский регион. Какой тут нафиг серьёзный мониторинг социальных сайтов?
Объявление у нас было, что военные набирают русскоговорящих и украинскоговорящих по контракту.

edik
03-12-2015, 12:34 PM
Объявление у нас было, что военные набирают русскоговорящих и украинскоговорящих по контракту.

Спасибо, мне и тут хорошо...

Экспортёр
03-12-2015, 12:44 PM
Спасибо, мне и тут хорошо...

19 долларов в час платят плюс овертайм! :111:

edik
03-12-2015, 12:53 PM
19 долларов в час платят плюс овертайм! :111:

Если пошлют советником на/в Украину как ЮС офицер, буду получать ближе к 10К/месяц. Без овертайма и почти без налоговых издержок. Так что извиняй...

Маня
03-12-2015, 01:07 PM
Бедные налогоплательщики... :117:

Dima424
03-12-2015, 01:11 PM
Эдик, сиди здесь... не хватало еще чтоб ты деньги налогоплательщиков на жриц иностранных спускал...

лучше на наших, местных...

edik
03-12-2015, 01:27 PM
Бедные налогоплательщики... :117:

каждый Ф-35 стоит более 100 миллионов долларов. Вот где надо плакать. А не несчастные 10 тысяч в месяц едикиново жалованья.

Маня
03-12-2015, 01:30 PM
каждый Ф-35 стоит более 100 миллионов долларов. Вот где надо плакать. А не несчастные 10 тысяч в месяц едикиново жалованья.

К вам, Эдик, никаких претензий. Действительно: дают - бери. Только дурак откажется.
А по остальным вопросам и правда хоть плачь.

Skylight
03-12-2015, 01:36 PM
Самое интересное, что россияне не в курсе, что Украина воюет ядерной державой :)
Сказки Яценюка для местного потребления.


Да, меня тоже поражает что российский обыватель легко поменял гражданские свободы на относительную стабильность и зажиточность (типа Египет, Турция, Ипотека, Дайву)от подачек Газпрома.
Bообще "до революции тоже хорошо жилось", народ давился тысячами насмерть на Ходынке на празднование годовщины царствования и легко забывал эти жертвы. Так и о
5+ тыс.российских солдат погибших на Донбасе не узнают или легко забудут.

Dima424
03-12-2015, 01:52 PM
Да, меня тоже поражает что российский обыватель легко поменял гражданские свободы на относительную стабильность и зажиточность (типа Египет, Турция, Ипотека, Дайву)от подачек Газпрома.
Бообще "до революции тоже хорошо жилось", народ давился тысячами насмерть на Ходынке на празднование годовщины царствования и легко забывал эти жертвы. Так и о
5+ тыс.российских солдат погибших на Донбасе не узнают или легко забудут.

судя по статьям что вы постили пол года назад, потери должны исчеслятся в 10ках тысяч... потому как тогда "погибали" сотни, а иногда даже тысячи ежедневно...

а сейчас всего 5 тыщь... скромненько... не правда?

Skylight
03-12-2015, 02:49 PM
судя по статьям что вы постили пол года назад, потери должны исчеслятся в 10ках тысяч... потому как тогда "погибали" сотни, а иногда даже тысячи ежедневно...

а сейчас всего 5 тыщь... скромненько... не правда?

а шо за гражданские свободы? тожеж обидно но они хоть растут обратно-пропорционально потерям

Dima424
03-12-2015, 02:57 PM
а шо за гражданские свободы? тожеж обидно но они хоть растут обратно-пропорционально потерям

Да не. Мне за 30 млрд баксов обидно про которые вы пол года назад писали. Где они, что с ними стало?

Skylight
03-12-2015, 03:40 PM
Российские войска на Украине: как Москва меняла тактику ("BBC Русская служба", Великобритания)


Вопрос о присутствии российских военнослужащих на востоке Украины считается одним из определяющих в этом конфликте.

Москва, несмотря на обилие прямых и косвенных доказательств, категорически отрицает факт такого присутствия. Запад и НАТО, в свою очередь, не спешат публиковать улики, опасаясь эскалации конфликта.

Считается, что спутники США могут следить за всеми передвижениями войск, так почему же Запад до сих пор не представил детальных доказательств российского вмешательства? Русская служба Би-би-си в интервью с Марком Урбаном решила прояснить этот и ряд других вопросов.

Марк Урбан: Я думаю, одна из проблем, с которой столкнулся Запад и американские разведслужбы в частности, заключается в недоверии, которое испытывают к ним после Афганистана и в особенности Ирака. Имеет место также и естественная профессиональная осторожность разведок, которые не хотят раскрывать свою методологию и то, что называется национальными средствами сбора информации, то есть спутники слежения и тому подобное.


При этом я могу привести вам один из примеров сложностей, с которыми сталкивается Запад. Спутники США вполне располагали возможностью засечь, как прошлым летом российские военные под Ростовом готовили экипажи танков Т-64.

Эти танки сняты с вооружения в российской армии, но широко применяются на Украине. Экипажи обучались с тем, чтобы потом предоставить им расконсервированные танки из ангаров, которые выглядели бы как захваченные украинские танки.

В НАТО шли долгие дебаты о том, следует ли предавать огласке сам этот факт, не говоря уже о публикации снимков. Хотя даже сами снимки были достаточно хороши, чтобы распознать на них эти танки. В итоге было принято решение не разглашать этот факт, потому что США не хотели ставить под угрозу свою разведывательную методологию.

— В том, что касается открытого признания российского вторжения на Украину, я думаю, что на практике такой вопрос встал а августе прошлого года.

До этого момента существовали различные и вполне разумные сомнения в том, что на Украине присутствовали российские части, не один или два сотрудника ГРУ или что-то в этом роде, а полноценные воинские части.

Но потом стало ясно, что в результате объявленной [Петром] Порошенко антитеррористической операции силы сепаратистов оказались под угрозой полного разгрома, и [России] необходимо было принимать срочные меры.

Как сообщили мне представители НАТО, именно тогда, по их мнению, до шести тактических групп российских войск в составе батальона, а это от 500 до 1000 человек, пересекли границу с целью спасти сепаратистов.

Почему об этом не говорят открытым текстом на политическом уровне? Потому что существуют определенные опасения. Западные политики и дипломаты всегда предлагали Путину разные формулировки происходящего для, так сказать, разрядки напряженности.


Самое интересное здесь заключается в том, что имеется многочисленная и разнообразная информация, которая позволяет прийти к выводу, что солдаты российской армии в самом деле воюют и погибают на востоке Украины, если принять во внимание сообщения российских журналистов о грузе-200, данные Комитета солдатских матерей, правозащитных групп.

Информации имеется много. И данные о гибели солдат говорят о том, что они служили в разных частях. Особенно это касается августа прошлого года, когда по многочисленным свидетельствам, имело место вторжение организованных российских частей, даже если это и была временная мера.

— По словам государственных [российских] СМИ, российские десантники, попавшие в плен на Украине, «сбились с пути». И контрактники из Пскова и Самары, и горевший в танке механик-водитель из Бурятии, интервью с которым опубликовала «Новая газета», все они подписали бумаги об увольнении из армии. Формально все они являются добровольцами или находились в отпуске. Считается ли ведение боевых действий добровольцами более приемлемым, чем война с участием контрактников? Есть ли в этом разница для западных дипломатов?

Но в то же время мы должны понимать, что если кто-то решил формально уволиться из армии, чтобы принять участие в боевых действиях, в ходе которых он попадает в подразделение вместе с другими солдатами, как, например, в случае с танкистами пятой танковой бригады из Улан-Удэ, механик которой рассказал, что проходил многомесячную подготовку вместе с другими «добровольцами», чтобы работать в составе слаженной команды, а потом был отправлен в Дебальцево, то семантика и юридическая составляющая понятия «доброволец» расходятся.

Здесь интересно отметить, что российские войска в Дебальцеве вели себя совершено иначе, чем в августе, когда они действовали намного более рискованно во всех отношениях, вспомнить хотя бы попавших в плен десантников.

В интересах снижения риска они разработали новую тактику. Насколько такая тактика повлияла на изменение двойственной позиции НАТО? Об этом лучше спросить их самих.

— Если внимательно изучить информацию, которая исходит от российских журналистов, я имею в виду статьи в «Коммерсанте» и «Новой газете», то получается, что российские солдаты могли действовать небольшими группами.

Это может быть экипаж одной машины. К примеру, журналисты «Коммерсанта» в Дебальцеве встретились с подразделением солдат из одной мотострелковой бригады, которые вместе с такими же подразделениями могут быть включены в состав более крупной части.

И вот тут очень интересен рассказ этого раненого танкиста из пятой танковой бригады. Он говорил о том, что их три месяца учили совместным действиям в составе подразделения. Когда вы попадаете в сводное подразделение, вроде танкового батальона, в котором этот танкист оказался в Дебальцеве, у вас есть множество преимуществ в такой гибридной войне.

При тяжелых потерях все раненые направляются в разные места. То есть исключается ситуация, когда в один гарнизон привозят сразу 12 тел, и все жены и матери только об этом и говорят.

Но главное преимущество, повторю, в том, что в бой отправляются слаженные части российской армии.

— Почему на Западе мало говорят о применении на востоке Украины новых типов оружия? Ведь наверняка выявление тех видов вооружений, обращению с которыми учат добровольцев в российской армии, облегчило бы обнаружение их источника?

Мы знаем, что много специфичного [для российской армии] оружия применяется на востоке Украины, будь то танк Т-72Б2, зенитный комплекс «Панцирь» или стрелковое оружие. Свидетельства тому появляются вновь и вновь.

Казалось бы — вот оно, неопровержимое доказательство поставок такого оружия. И некоторые западные страны, в том числе британский МИД, громко заявляют о наличии такого характерного оружия.

Но даже если вы предоставляете такое оружие, это еще не означает, что вы направляете [в зону конфликта] людей, которые применяют это оружие.

[B]Проблема, с которой сталкивается любой неангажированный военный аналитик, сводится к тому, как объяснить, что вы отправляете в зону конфликта сложный зенитный комплекс вроде «Панциря» и при этом ожидаете, что им будет управлять донецкий шахтер? Такая ситуация выглядит маловероятной. Нельзя послать такое оружие за границу и сказать, вот оно, вот ключи, управляйтесь сами. Мне это кажется неправдоподобным.

А если принять во внимание всю имеющуюся информацию, в том числе обсуждения в соцсетях после катастрофы малайзийского «Боинга» о том, как солдат, служивших в известных частях ПВО России, передислоцировали на границу с Украиной, и какое они имели отношение к возможному пуску ракеты, то получается, что вся эта информация указывает на то, что именно российские солдаты управляют всей этой сложной военной техникой.

— По мнению большинства россиян, если верить российским СМИ и политикам, их страна не принимает участия в конфликте на востоке Украины. Стоит ли руководству НАТО и Западу продолжать попытки объяснить им реальное положение дел, или лучше отказаться от этой затеи?

— Этот вопрос вызывает много споров как среди руководства НАТО, так и в правительствах западных стран. Точно так же, как они спорили о том, стоит ли публиковать снимки танков Т-64 под Ростовом. В итоге информацию обнародовали, но в НАТО хотели более жестких заявлений.

В ситуации, когда имеет место очевидный конфликт между Востоком и Западом, все, что несет на себе печать НАТО или Пентагона, автоматически ставится под сомнение огромным числом людей. Лично я считают, что это вполне объяснимо. Да и сами люди, отвечающие за так называемую стратегическую информацию, понимают это. И они не знают, какой будет общественная реакция в России.

В том, что касается общественного мнения в России, имеется некое раздвоение взглядов. С одной стороны люди, обожающие Путина, будут твердить, что на Украине нет российских вооружений. С другой стороны, когда сам Путин в документальном фильме открыто заявляет, что он отдал распоряжение о подготовке мер по присоединению Крыма в ночь свержения президента Януковича, они восхищаются им и тем, как он умело держал ситуацию под контролем.

При всем этом не следует забывать, что изначально [министр иностранных дел РФ] Сергей Лавров, да и сам Путин отрицали, что «зеленые человечки» в Крыму были российскими военными. Но вскоре после аннексии Путин и другие политики признавали, что в Крыму были российские солдаты. Так что вот вам яркий пример того, как Кремль опровергает сам себя.

edik
03-12-2015, 04:59 PM
К вам, Эдик, никаких претензий. Действительно: дают - бери. Только дурак откажется.
А по остальным вопросам и правда хоть плачь.

мне никто ничего не даёт, мне - положенно.

Экспортёр
03-12-2015, 05:04 PM
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/7/5018772.jpg

Zuboskalov
03-12-2015, 08:59 PM
http://protivmaidana.ru/news/23352-v-hersone-poyavilis-grivnyi-s-shtampom-hersonskoy-narodnoy-respubliki.html


На днях в наличном денежном обращении - в магазинах и на рынках Херсона - появились гривны с синим штампом будущей "Херсонской народной республики".

Штамп нанесен на реальные, не фальшивые купюры, причем для нанесения этой надписи неизвестные активисты избрали наиболее ходовые банкноты номиналом в одну, две и пять гривен.

http://protivmaidana.ru/vk/img.php?url=http://cs624120.vk.me/v624120861/1fb10/QxFRUf2LRkA.jpg

Whoever
03-12-2015, 09:13 PM
нуварусие.

rzhachka
03-12-2015, 09:34 PM
Если пошлют советником на/в Украину как ЮС офицер, буду получать ближе к 10К/месяц. Без овертайма и почти без налоговых издержок. Так что извиняй...

Wow, 10k... you can buy out the whole Sephora store for Olga with that! ))))

Маня
03-12-2015, 11:50 PM
Очень интересное чтение: http://twower.livejournal.com/1606644.html

Взгляд на украинскую армию изнутри, глазами мобилизованного.
В общем, войну на Украине надо срочно заканчивать, пока все украинские солдаты не перемерли от белой горячки.

Zuboskalov
03-13-2015, 12:34 AM
Говорят женский интеллект слаб. В целом где-нибудь в области науки, программирования, высокой художественной мысли оно может и верно. Да только обвинить всех женщин в неспособности думать язык не поворачивается.


https://www.youtube.com/watch?v=nPxSAZE812M

Маня
03-13-2015, 01:03 AM
Вот тоже... очень духоподъемные фотографии регулярной украинской армии: быт украинских солдат на примере отдельно взятого подразделения. Регулярные части ВСУ. Вся подборка: http://codename-it.livejournal.com/925252.html

Какие все же одухотворенные, какие светлые европейские лица, не то, что эти некультурные ватники-алкаши. Перемога!

http://cs624124.vk.me/v624124974/2475a/LccAUHbF_k4.jpg

http://cs624124.vk.me/v624124974/245a9/JyQvJjV3TXA.jpg

http://cs624124.vk.me/v624124974/24557/xjwkL96jCnQ.jpg

http://cs624124.vk.me/v624124974/244bb/KRkOhnbOpSA.jpg

http://cs624124.vk.me/v624124974/2416f/H2Y5cYVzM3A.jpg

http://cs624124.vk.me/v624124974/23ff4/KJTwuqLfh-4.jpg

Whoever
03-13-2015, 01:05 AM
что-то там у одного украинского солдата слишком монголоидные черты лица.

Serge7
03-13-2015, 01:08 AM
Я бы посоветовал вам с Эриком жить поближе к ней. Почему бы и нет? Дружная получится компания, вам там и до родственников рукой подать.

Zubosкалов. Большинство Украинцев - нормальные люди. Я там родился и вырос. Так что, не гоните пургу.

Маня
03-13-2015, 01:13 AM
что-то там у одного украинского солдата слишком монголоидные черты лица.

бурят
трогательная история на самом деле, за душу берет
их было два брата - один воевал на стороне России, а другой - за украинцев
но они не знали, что они братья
так бывает в жизни
и только лишь, сойдясь в рукопашной под Дебальцево, сорвав с друг друга ушанки, они увидели друг у друга родинки на одном и том же месте - за правым ухом, на юго-запад к шее
и поняли они, что они братья
так закончилась великая русско-украинская война

Маня
03-13-2015, 01:35 AM
Коменты к http://codename-it.livejournal.com/925252.html очень забавные, не могу отказать себе в удовольствии процитировать, чтобы не умножать энтропию:

Образ "Путин ..." настолько страшен, что бравый укроп укровоен и к земле самостоятельно приготовился, и даже флагом укрылся ... )))

Ну как же - хранить хлеб вместе с грязными сапогами, бухие шмары и горилка - это все необходимые атрибуты европейской культуры.
Похоже, на печку не насрали только чудом.

Если это кадровая армия, то теперь у меня гораздо меньше вопросов по поводу этой странной войны.

- А что за часть?
- Знаменитая 72 бригада.

- Это солдаты регулярной части ВСУ. Хотя на фото встречаются бойцы батальона Киев.
- Они похожи на бомжей от железнодорожного вокзала в Киеве...

"Украину защищали, наши печени устали!"

Serge7
03-13-2015, 01:46 AM
Коменты к http://codename-it.livejournal.com/925252.html очень забавные, не могу отказать себе в удовольствии процитировать, чтобы не умножать энтропию:

Образ "Путин ..." настолько страшен, что бравый укроп укровоен и к земле самостоятельно приготовился, и даже флагом укрылся ... )))

Ну как же - хранить хлеб вместе с грязными сапогами, бухие шмары и горилка - это все необходимые атрибуты европейской культуры.
Похоже, на печку не насрали только чудом.

Если это кадровая армия, то теперь у меня гораздо меньше вопросов по поводу этой странной войны.

- А что за часть?
- Знаменитая 72 бригада.

- Это солдаты регулярной части ВСУ. Хотя на фото встречаются бойцы батальона Киев.
- Они похожи на бомжей от железнодорожного вокзала в Киеве...

"Украину защищали, наши печени устали!" Маня, отметься в этой теме, плиз : http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79732&page=2
Бо ты такая продажная, шо мама не горюй, отметишься, не ?
:)

Маня
03-13-2015, 01:54 AM
Маня, отметься в этой теме, плиз : http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79732&page=2
Бо ты такая продажная, шо мама не горюй, отметишься, не ?
:)

нет, не отметюсь, звиняй, Сережа :)
мы, продажные, тока за деньги
это вы, непродажные, браво рассчитываетесь на первый-второй, по зову души, а мы уж так... как-нибудь

Serge7
03-13-2015, 01:59 AM
Пoнятно... Большевистское... как обычно. :197: ))

Маня
03-13-2015, 02:01 AM
как если бы была непонятна моя или чья-либо еще позиция
нет, надо обязательно открыть специальную тему и всех посчитать - "а вы за белых или за красных?"
что за манеры

Маня
03-13-2015, 02:01 AM
Пoнятно... Большевистское... как обычно. :197: ))

лол
да, я большевик :)

Serge7
03-13-2015, 02:04 AM
лол
да, я большевик :) Я никогда и не сомневался....

Маня
03-13-2015, 02:06 AM
Я никогда и не сомневался....

De omnibus dubitandum.

Маня
03-13-2015, 02:21 AM
И вообще - хватит флудить в теме о рождении нации. :)
Интересно очень почитать коменты о состоянии украинской армии на основании представленных фото- и письменных фактов.

nat123
03-13-2015, 02:45 AM
И вообще - хватит флудить в теме о рождении нации. :)
Интересно очень почитать коменты о состоянии украинской армии на основании представленных фото- и письменных фактов.

я вот никак не могу понять...Как вы определяете, что одни святые или другие гады? вот как в гражданскую, белыы плохие, красные хорошие или наоборот. Фотки ищите, пытаетесь подчеркнуть кто дибеловатее? Научите так четко разделять мир на дебилов и ангелов:217:

Serge7
03-13-2015, 02:49 AM
я вот никак не могу понять...Как вы определяете, что одни святые или другие гады? вот как в гражданскую, белыы плохие, красные хорошие или наоборот. Фотки ищите, пытаетесь подчеркнуть кто дибеловатее? Научите так четко разделять мир на дебилов и ангелов:217: Это в крови, Нат. У каждого свои гены. Даже если они называются одним словом - Русские.

Маня
03-13-2015, 03:00 AM
я вот никак не могу понять...Как вы определяете, что одни святые или другие гады? вот как в гражданскую, белыы плохие, красные хорошие или наоборот. Фотки ищите, пытаетесь подчеркнуть кто дибеловатее? Научите так четко разделять мир на дебилов и ангелов:217:

кто тебе четко разделил мир на ангелов и дебилов? покажи мне этого человека
почему я запостила фотографии эти и ссылки? отвечу
очень много говорится и пишется с другой стороны о дебилах-ополченцах, алкашах-русских, тупой вате и так далее
небратья наши кичатся своей избраннностью и европейскостью
а посмотришь на фото - ну такое же, прости господи, быдло
найди 2 отличия - нету их
один народ

nat123
03-13-2015, 03:34 AM
кто тебе четко разделил мир на ангелов и дебилов? покажи мне этого человека
почему я запостила фотографии эти и ссылки? отвечу
очень много говорится и пишется с другой стороны о дебилах-ополченцах, алкашах-русских, тупой вате и так далее
небратья наши кичатся своей избраннностью и европейскостью
а посмотришь на фото - ну такое же, прости господи, быдло
найди 2 отличия - нету их
один народ

мне кажется все дебилы....там наверху бабло делят и интересы, а дураки с пеной доказывают, кто луцше. Ладно бы доказывали...сами умирать идут и других убивают. А уж какие они фотки в это время делают, голые с автоматами или в форме и строго, это уже вообще не важно

wlass
03-13-2015, 03:57 AM
Вот тоже... очень духоподъемные фотографии регулярной украинской армии: быт украинских солдат на примере отдельно взятого подразделения. Регулярные части ВСУ. Вся подборка: http://codename-it.livejournal.com/925252.html

Какие все же одухотворенные, какие светлые европейские лица, не то, что эти некультурные ватники-алкаши. Перемога!

[

Лица как лица. На войне, увы, музы молчат, одухотворенных лиц там нет на любой стороне, а есть они только на плакатах. И все на войне пьют, алкоголь из антидепрессантов наименее вреден. А без антидепрессантов быстро крышу теряешь и тебя свои же пристрелят.

Eric007
03-13-2015, 07:26 AM
я вот никак не могу понять...Как вы определяете, что одни святые или другие гады?
Очень просто: кто не со мной - тот гад.

Zuboskalov
03-13-2015, 07:31 AM
Zubosкалов. Большинство Украинцев - нормальные люди. Я там родился и вырос. Так что, не гоните пургу.

У нас с вами просто мера нормальности разная. Начиная с 90-х вплоть до конца нулевых в России неизвестные финансовые источники активно спонсировали скинхедов. По городам ходили нацисты и могли убить кого угодно, хоть детей хоть стариков. В особенности отличались такие города как Иваново и Санкт-Петербург. Москва была совсем чуток потише, потому что тамошние долларовые скинхеды часто брали взятки и соглашались не трогать целые районы приезжих, включая криминальные элементы. Тем не менее фашисты были почти везде, где преобладало русское население, государство никак не вмешивалось. Активно за них взялись наверное лет 7-8 назад. Но в чем ключевое отличие от Украины? Не в том, что в конце концов начало вмешиваться государство, а в том что на протяжении всех 90-х и нулевых многие представители той же русской национальности ополчались против нацистов. Были стычки, драки и взаимные убийства. Затем организовалось целое движение "Антифа". В основе своей не приживается в России фашизм, как бы вы его не финансировали. А у ваших нормальных людей приживается предельно гармонично. Ницистов либо открыто поддерживают бесчисленные массы скакунов либо хлопают глазками невинно приговаривая "Ух какие же это плохие ребята жгли людей в Одессе. Я как-то и не знал(а) об их существовании. Ну в принципе терпимо, скоты везде есть, так что "Слава Украине".

Или даже сравните лозунги русских нацистов 90-х и сегодняшних на Украине. Да, и там и там мрази совершенно одинаковые, но хотя бы лозунги существенно отличаются. В России на словах провозглашалась борьба с этнической преступностью, наркомафией и прочим сбродом. На какой-то небольшой процентик так это и было. На Украине призывают на гиляку просто так, так же как и вы бесконечно упоминая какой-то непонятный большевизм. Чувствуйте разницу. Все нормальные украинцы вроде Сергея Рулева за этот год успели возненавидеть свою Украину. Хотя к ним тоже претензия, что до этого они не замечали как начинается вакаханалия, тогда как, например, я уже лет 10 все прозрачно вижу на расстоянии. Без сдерживающего фактора СССР Украина оказалась не певучей, а противно пахучей. И если до вас это не доходит, то принюхайтесь к самому себе, если нюхать еще способны.

Skylight
03-13-2015, 08:35 AM
Вот тоже... очень духоподъемные фотографии регулярной украинской армии: быт украинских солдат на примере отдельно взятого подразделения. Регулярные части ВСУ. Вся подборка: http://codename-it.livejournal.com/925252.html

Какие все же одухотворенные, какие светлые европейские лица, не то, что эти некультурные ватники-алкаши. Перемога!



Как я понимаю Маня вашу озабоченность и тонкую духовную организацию.
Но война грязное дело и наверное наши деды в войну смотрелись не лучше.
И вообще духовность на лицах солдат обманчива.
Например на этой фотке немецкие солдаты в летнюю кампанию в наступлении 1942года.
Очень духовные немецкие лица.

85638

rzhachka
03-13-2015, 10:03 AM
Немецкий журналист: Запад тоже причастен к Голодомору на Украине
https://www.youtube.com/watch?v=Gno-BPMG55w#t=27

Izolda
03-13-2015, 10:31 AM
Путин посмотрит фильм «Крым. Путь на Родину» вместе со всеми россиянами (ВИДЕО) | Русская весна

Вместе со всеми россиянами президент России Владимир Путин собирается посмотреть премьеру документального фильма «Крым. Путь на Родину». Фильм покажет канал «Россия 1» в 22 часа 15 марта.
О намерении Путина сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что президент не видел пока окончательной версии фильма, но, естественно, знаком с общим замыслом картины, так как дал для использования в ней два предельно откровенных интервью.

Полнометражная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

Съемки продолжались 8 месяцев. Они проходили в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, в Феодосии, Джанкое, Алуште и еще в десятке населенных пунктов Крыма.

В фильме не только реконструированы события 2014 года. В нем с некоторых событий снимается покров тайны. Например, с того, как легитимный президент Украины Виктор Янукович обратился к России с просьбой спасти ему жизнь. Это была настоящая спецоперация, о которой до этого не говорилось: за несколько километров до засады с пулеметами Виктор Янукович был тайно эвакуирован.

Владимир Путин рассказывает в фильме «Крым. Путь на Родину» и о том, как без кровопролития были разоружены 193 украинские воинские части. И еще одна тайна: как удалось запереть в бухтах корабли украинских ВМС.

:313:

Whoever
03-13-2015, 11:06 AM
бурят
трогательная история на самом деле, за душу берет
их было два брата - один воевал на стороне России, а другой - за украинцев
но они не знали, что они братья
так бывает в жизни
и только лишь, сойдясь в рукопашной под Дебальцево, сорвав с друг друга ушанки, они увидели друг у друга родинки на одном и том же месте - за правым ухом, на юго-запад к шее
и поняли они, что они братья
так закончилась великая русско-украинская война

так Бурятия в итоге получила независимость?
не написала самого главного!:111:

Маня
03-13-2015, 11:10 AM
так Бурятия в итоге получила независимость?
не написала самого главного!:111:

а она ее просила?
не знала, что это война за независимость Бурятии, оказывается

Whoever
03-13-2015, 11:13 AM
Путин посмотрит фильм «Крым. Путь на Родину» вместе со всеми россиянами (ВИДЕО) | Русская весна

Вместе со всеми россиянами президент России Владимир Путин собирается посмотреть премьеру документального фильма «Крым. Путь на Родину». Фильм покажет канал «Россия 1» в 22 часа 15 марта.
О намерении Путина сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что президент не видел пока окончательной версии фильма, но, естественно, знаком с общим замыслом картины, так как дал для использования в ней два предельно откровенных интервью.

Полнометражная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

Съемки продолжались 8 месяцев. Они проходили в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, в Феодосии, Джанкое, Алуште и еще в десятке населенных пунктов Крыма.

В фильме не только реконструированы события 2014 года. В нем с некоторых событий снимается покров тайны. Например, с того, как легитимный президент Украины Виктор Янукович обратился к России с просьбой спасти ему жизнь. Это была настоящая спецоперация, о которой до этого не говорилось: за несколько километров до засады с пулеметами Виктор Янукович был тайно эвакуирован.

Владимир Путин рассказывает в фильме «Крым. Путь на Родину» и о том, как без кровопролития были разоружены 193 украинские воинские части. И еще одна тайна: как удалось запереть в бухтах корабли украинских ВМС.

:313:

а, помню - я же сидел тогда в засаде, а Янукович так и не подъехал.:227:
а уж как украинские корабли удалось запереть - так это, после Цусимы, самая славная страница истории российского флота.:111:

Zuboskalov
03-13-2015, 11:19 AM
Путин посмотрит фильм «Крым. Путь на Родину» вместе со всеми россиянами (ВИДЕО) | Русская весна

Вместе со всеми россиянами президент России Владимир Путин собирается посмотреть премьеру документального фильма «Крым. Путь на Родину». Фильм покажет канал «Россия 1» в 22 часа 15 марта.
О намерении Путина сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что президент не видел пока окончательной версии фильма, но, естественно, знаком с общим замыслом картины, так как дал для использования в ней два предельно откровенных интервью.

Полнометражная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.

Съемки продолжались 8 месяцев. Они проходили в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, в Феодосии, Джанкое, Алуште и еще в десятке населенных пунктов Крыма.

В фильме не только реконструированы события 2014 года. В нем с некоторых событий снимается покров тайны. Например, с того, как легитимный президент Украины Виктор Янукович обратился к России с просьбой спасти ему жизнь. Это была настоящая спецоперация, о которой до этого не говорилось: за несколько километров до засады с пулеметами Виктор Янукович был тайно эвакуирован.

Владимир Путин рассказывает в фильме «Крым. Путь на Родину» и о том, как без кровопролития были разоружены 193 украинские воинские части. И еще одна тайна: как удалось запереть в бухтах корабли украинских ВМС.

:313:

С нетерпением жду этот фильм. Как раз давно думал, что возврат Крыма слишком позитивный момент в российской Истории, чтобы не посвятить этому событию документальное кино. И вот наконец оно выходит.

Zuboskalov
03-13-2015, 11:23 AM
а, помню - я же сидел тогда в засаде, а Янукович так и не подъехал.:227:
а уж как украинские корабли удалось запереть - так это, после Цусимы, самая славная страница истории российского флота.:111:

Дебальцево зачищено. Украина разрешена. Крым наш. Будущие республики Новороссии постепенно активизируются. Вам обидно и неуютно.

Whoever
03-13-2015, 11:44 AM
Дебальцево зачищено. Украина разрешена. Крым наш. Будущие республики Новороссии постепенно активизируются. Вам обидно и неуютно.

нуварусие.

Whoever
03-13-2015, 11:46 AM
С нетерпением жду этот фильм. Как раз давно думал, что возврат Крыма слишком позитивный момент в российской Истории, чтобы не посвятить этому событию документальное кино. И вот наконец оно выходит.

интересно, покажут ли вежливых недочеловечков.

Милька
03-13-2015, 12:17 PM
кто тебе четко разделил мир на ангелов и дебилов? покажи мне этого человека
почему я запостила фотографии эти и ссылки? отвечу
очень много говорится и пишется с другой стороны о дебилах-ополченцах, алкашах-русских, тупой вате и так далее
небратья наши кичатся своей избраннностью и европейскостью
а посмотришь на фото - ну такое же, прости господи, быдло
найди 2 отличия - нету их
один народ
не быдло
вернее есть навернка среди и тех и этих
но на фото просто чуваки
много молодых пацанов, дурачатся, как умеют.

Маня
03-13-2015, 12:29 PM
не быдло
вернее есть навернка среди и тех и этих
но на фото просто чуваки
много молодых пацанов, дурачатся, как умеют.

наверное, надо было "быдло" в кавычки взять
мой пойнт в том, что очень одинаковые они - и ополченцы, и украинские войска
близнецы-братья
и не надо опускать ополченцев, как любят тут делать некоторые - достаточно взглянуть на их противников
что касается этих фото, то, может, оно, конечно везде так на войне, но мне лично показалось, что там бардак с блэк-джеком и шлюхами, а не регулярные войска

wlass
03-13-2015, 01:00 PM
наверное, надо было "быдло" в кавычки взять
мой пойнт в том, что очень одинаковые они - и ополченцы, и украинские войска
близнецы-братья
и не надо опускать ополченцев, как любят тут делать некоторые - достаточно взглянуть на их противников
что касается этих фото, то, может, оно, конечно везде так на войне, но мне лично показалось, что там бардак с блэк-джеком и шлюхами, а не регулярные войска

Смотрел как-то передачу про писателя Валентина Распутина. Он рассказывал, как они ходили на фронте. Шинели постоянно изорваны, так одевали на себя и немецкие. Пилотку потеряет - надевает немецкую. Оружие трофейное таскали. Иногда их за немцев местные жители принимали. Где боевые действия, там бардак, а парадов не бывает.

Маня
03-13-2015, 01:08 PM
Смотрел как-то передачу про писателя Валентина Распутина. Он рассказывал, как они ходили на фронте. Шинели постоянно изорваны, так одевали на себя и немецкие. Пилотку потеряет - надевает немецкую. Оружие трофейное таскали. Иногда их за немцев местные жители принимали. Где боевые действия, там бардак, а парадов не бывает.

Надо вот это еще прочитать: http://twower.livejournal.com/1606644.html, чтобы понять состояние украинской армии. Почти год воюют, между прочим.

Skylight
03-13-2015, 02:11 PM
Порошенко: Контракты на поставку в Украину летальных вооружений подписаны с 11 странами ЕС

Украина подписала контракты на поставки летальных вооружений с 11 странами Евросоюза. Об этом сообщил президент Петр Порошенко.
"У нас сейчас подписаны контракты на поставки оружия, в том числе летального, с 11 странами ЕС", - сказал президент Украины в интервью телеканалу "1+1", показанном в пятницу вечером.
Вместе с тем, Порошенко не уточнил, какие это именно страны.
Петр Порошенко заявляет, что намерение привлечь на Донбасс международный миротворческий контингент не идет в разрез с минскими договоренностями.

edik
03-13-2015, 02:32 PM
Порошенко: Контракты на поставку в Украину летальных вооружений подписаны с 11 странами ЕС

Украина подписала контракты на поставки летальных вооружений с 11 странами Евросоюза. Об этом сообщил президент Петр Порошенко.
"У нас сейчас подписаны контракты на поставки оружия, в том числе летального, с 11 странами ЕС", - сказал президент Украины в интервью телеканалу "1+1", показанном в пятницу вечером.
Вместе с тем, Порошенко не уточнил, какие это именно страны.
Петр Порошенко заявляет, что намерение привлечь на Донбасс международный миротворческий контингент не идет в разрез с минскими договоренностями.

нет ну подписать можно что угодно с кем угодно. А платить как И чем? Или может я чего не допонял?

wlass
03-13-2015, 02:35 PM
нет ну подписать можно что угодно с кем угодно. А платить как И чем? Или может я чего не допонял?

Пока санитары в курилке, можно подписать что угодно. Все равно дальше вахты не уйдет.

edik
03-13-2015, 02:43 PM
Пока санитары в курилке, можно подписать что угодно. Все равно дальше вахты не уйдет.

нет ну жрать нечего, за газ платить нечем, экономика на нуле или близко к...я поэтому И недоумеваю. Европа вроде уже сказала, аривидерчи Киев, Америка вроде хотела из Афганистана б/у технику на/в Украину сплавить...но это как бы всё не то...

wlass
03-13-2015, 02:55 PM
нет ну жрать нечего, за газ платить нечем, экономика на нуле или близко к...я поэтому И недоумеваю. Европа вроде уже сказала, аривидерчи Киев, Америка вроде хотела из Афганистана б/у технику на/в Украину сплавить...но это как бы всё не то...

Уже столько раз Порошенко наврал, что нынешнее заявление не удивляет.

Старье-то им сплавляют, конечно, все-таки дешевле, чем на месте утилизировать. И в то же время круглые суммы озвучивают, на которые осуществили помощь. На слуху недавнее приобретение полицейских броневиков из Англии. Танки у них жгут, так они сейчас на полицейских броневиках дадут шороху.

edik
03-13-2015, 03:19 PM
Уже столько раз Порошенко наврал, что нынешнее заявление не удивляет.

Старье-то им сплавляют, конечно, все-таки дешевле, чем на месте утилизировать. И в то же время круглые суммы озвучивают, на которые осуществили помощь. На слуху недавнее приобретение полицейских броневиков из Англии. Танки у них жгут, так они сейчас на полицейских броневиках дадут шороху.

зато Англейские! Это вам не москальные т-72.

CAPRI
03-13-2015, 03:37 PM
Своими глазами. Зона АТО.

В гостях: Саймон Шустер, корреспондент американского журнала «Time». (http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1508884-echo/)


С.Шустер― Я побывал в городе Артемовск сразу после того, как ополчение, пророссийская сторона взяла город Дебальцево. И Артемовск – это километров 25 от Дебальцево, и оттуда выводили украинские войска… раненые солдаты, погибшие солдаты.

А.Плющев― Там вроде бы какие-то склады с оружием были мощные, в Артемовске.

С.Шустер― Да, были. Когда велся бой за Дебальцево, это был такой прифронтовой город. Когда я приехал туда, там уже завершали вывод войск. И просто было много на улицах огорченных, обиженных, подавленных украинских солдат, которые, надо сказать, раздражали местных жителей. Потом поехал в Лисичанск Луганской области – тоже украинская сторона, но 10 километров от линии фронта, где базируются, в том числе, разные войска украинские, но базируется добровольческий батальон имени Джохара Дудаева. И с ними провел пару дней.

И потом поехал в Харьков и там провел 10 дней, изучая теракт, который там недавно был, взрыв. Это последний из серии взрывов, которые происходят и в Харькове, и Мариуполе, Одессе. Но в этом погибли трое людей, в том числе, ребенок. И я расследовал этот теракт и вообще ситуацию с сепаратизмом и с пророссийскими или антироссийскими настроениями в этом городе, который, как вы знаете, находится 20 километров от российской границе.

А.Плющев― Вот обо всех этих темах можно будет спрашивать СаймонаШустера. Он может как раз вам рассказать, что происходит, что он видел и как он видел. Хотя, может быть, и мнение. У нас ничего не запрещено в принципе, и мнение какое-то выразить. Вот давайте зацепимся, и, может быть, пойдем несколько в хронологическом порядке. Артемовск. Уходят украинские солдаты, которые, как сказали, раздражают весьма местное население. Я не впервые слышу это мнение здесь. Вот у нас были корреспонденты, которые были в Дебальцево, то есть совсем рядом, и они тоже говорят, что местное население очень такое, пророссийское в принципе, и стоявшие там украинские солдаты довольно их раздражали, довольно сильно им не нравились, в общем, они воспринимали скорее не как свою армию точно, не знаю, как насчет своего врага, но не как свою армию. Расскажите об этом поподробнее.

С.Шустер― Да, это так. Я думаю, частично это действительно объясняет напряженную атмосферу в этом городе – то, что вы сказали. Но так же я за все время этого конфликта замечаю, что сторона, которая на тот момент проигрывает, на ее территории наиболее неприятно находиться, потому что там вооруженные люди и подавленные, напуганные, обиженные, часто пьяные. И это было в мае, когда ополченцы-сепаратисты отступали… в мае, до июля, когда было это наступление украинской стороны и отступление ополчения, и тогда было довольно страшно неприятно находится на стороне ДНР, потому что там агрессивно себя вели ополченцы. Да, это такая тенденция, которую я давно наблюдают в течение этого конфликта.

Конечно, сейчас в Артемовске та же самая атмосфера. Как коллеги мне рассказывали, что в Дебальцево – коллеги изAssociatedPress, которые там были, я с ними был на постоянно контакте, и они были с той стороны, в Дебальцево, - и они сказали, что после того, как ополчение взяло город, там праздновали все, выходили из подвалов, настроение было отличное частично тоже из-за взглядов населения, но в основном, что они могли наконец выйти из подвалов и война, острый конфликт заканчивался в этом городе.

Звуковая версия. (http://echo.msk.ru/sounds/1508884.html)

CAPRI
03-13-2015, 03:38 PM
Там же.


А.Плющев― Я поневоле засмеялся. Здесь sms от Сергея из Самарской области: «А случаем не видел ли Саймон танцующих негров на танках?» Много разных сообщений о наемниках и с той и с другой стороны, и так далее. И много, конечно, тех, которые кажутся абсурдом. Но мы до некоторый дойдем, я имею в виду, когда будем говорить про Лисичанск. Но серьезно, какие-то легенды, которые ходят в интернете и СМИ, находили ли подтверждения какие-то, в том числе, может быть, какие-то экзотические люди воюющие за ту или иную сторону? Не украинцы, я имею в виду.

С.Шустер― Да. Самый забавный, наверное, это известный швед в батальоне «Азов». У него есть твиттер, где он очень активно пишет о своих приключениях в Украине. Да, он один из ведущих бойцов в батальоне «Азов». Это националистический украинский добровольческий батальон… Уже, извините полк – они расширились – в составе МВД Украины. И он там, да. Я не знаю, если не один из главных, но такая, символическая фигура. Но из европейцев – это единственный, кого я встречал. Но много белорусов, много из Грузии с обеих сторон. Азербайджанцев видел. Там были сообщения недавно, что испанцев арестовали при въезде обратно на их родину за участие в конфликте со стороны ополчения, но их лично я не видел, и уж точно афроамериканцев, чернокожих нет, это я не видел.

edik
03-13-2015, 03:43 PM
Там же.

И Французов, по некоторым сводкам, с дюжину уже...

Тая
03-13-2015, 04:30 PM
Пoнятно... Большевистское... как обычно. :197: ))

Конечно она не будет голосовать, писать здесь какие укропы все ужасные, и хотят смерти русским, какие они все националисты и спать не могут как любят Бандеру это нормально, а как только попросили проголосовать, то я такая чистая стою в белом пальто незапятнанная, вот Наталия Ла написала что ей не подходит ни одна из опций, но она проголосовала за ту, которая ей всё же ближе, при всём при этом она никогда не участвовала в этой теме в дискуссиях и не написала ни одного плохого слова ни в сторону русских, ни в сторону украинцев, Беня тоже никогда не высказывал своё мнение и не спорил здесь ни с кем никому и ничего не доказывая и не хамя, он просто проголосовал и всё, это честно, зато многие, кто здесь постоянно поливают друг друга грязью почему то решили не голосовать, ну они такие белые и пушистые постоят типа в сторонке. Мне тоже не подходили опции, но я так же как и НаташаЛа проголосовала за ту, которая мне ближе. Я например многих даже зауважала что они открыто проголосовали, того же Беню. Не понимаю почему многие кто здесь с пеной у рта пытаются убедить в своей правоте не хотят проголосовать, голосование ведь не означает ,что выбрав что-то одно вы автоматически желаете смерти тем, кто думает иначе. Но исключение составляет Зубоскалов , но у того вообще непонятно что творится в голове, даже ты Серж уже по-моему не хочешь никакой войны , хотя раньше всех украинских патриотов здесь мечтал увидеть мёртвыми, хотя ты у нас человек непредсказуемый, сегодня ты бывает нормально с кем-то общаешься , а завтра предлагаешь этому человеку верёвку повеситься))))

Тая
03-13-2015, 04:33 PM
http://politinfo.com.ua/russiainvatedukraine/2320-na-prohannya-materi-bijtsya-azovu-hovaly-u-vidkrytij-truni.html
В этой ссылке есть видео, слабонервным не смотреть, 18+
Я конечно понимаю что на войне умирают люди, но какими надо быть тварями чтоб вот так глумиться на трупами, в сотый раз убеждаюсь что человек хуже животных, в животных хотя бы от природы заложен инстинкт убивать себе подобных и кормиться ими пытаясь так выжить, а человек вроде бы разумное существо, но иногда кажется что чем выше технологии в мире, тем более деградируют люди морально…..

Маня
03-13-2015, 04:39 PM
Конечно она не будет голосовать

Тая, хватит тарахтеть :)

Я тебе здесь напишу, что я за Россию, если с ножом у горла выбирать из тех опций. А голосовать не буду. Мне не нравится сама идея голосования по этому вопросу. Партсобрание напоминает. "Кто за кого?" - это что, футбольный матч, что ли? А если я за обеих - и за Украину, и за Россию, то мне теперь разорваться?

Тая
03-13-2015, 04:45 PM
Тая, хватит тарахтеть :)

Я тебе здесь напишу, что я за Россию, если с ножом у горла выбирать из тех опций. А голосовать не буду. Мне не нравится сама идея голосования по этому вопросу. Партсобрание напоминает. "Кто за кого?" - это что, футбольный матч, что ли? А если я за обеих - и за Украину, и за Россию, то мне теперь разорваться?
я тоже и за Россию и за Украину, те русские наёмники,которые приехали из России убивать украинцев для меня не вся Россия, простые люди вообще оказались жертвами как на Украине, так и в России,в России я родилась, на Украине живу,но я при этом не оскорбила ни одного русского человека здесь, зато в свой адрес я чего только не слышала, и укропка, и бандеровка, и повешенной меня тут хотели видеть, а ты вроде бы и за тех и за тех и это не мешает тебе всех украинцев называть укропами и говорить про них многие нилицеприятные вещи. Вот я приводила пример НаташиЛа(Наташа извини что я это делаю), она не оскорбила здесь ни одного русского и ни одного украинца, не пыталась что-то кому-то доказать, а просто проголосовала за того, кто ей ближе, а ты получается постоянно здесь выставляешь украинцев дебилами а как дошло дело до голосования, то голосовать не буду, Маня ты не обижайся, мы тут все взрослые люди, я просто люблю когда человек честен.

Маня
03-13-2015, 04:52 PM
я тоже и за Россию и за Украину, в России я родилась, на Украине живу,но я при этом не оскорбила ни одного русского человека здесь, зато в свой адрес я чего только не слышала, и укропка, и бандеровка, и повешенной меня тут хотели видеть, а ты вроде бы и за тех и за тех и это не мешает тебе всех украинцев называть укропами и говорить про них многие нилицеприятные вещи. Вот я приводила пример НаташиЛа(Наташа извини что я это делаю), она не оскорбила здесь ни одного русского и ни одного украинца, не пыталась что-то кому-то доказать, а просто проголосовала за того, кто ей ближе, а ты получается постоянно здесь выставляешь украинцев дебилами а как дошло дело до голосования, то голосовать не буду, Маня ты не обижайся, мы тут все взрослые люди, я просто люблю когда человек честен.

не помню, чтобы я украинцев "укропами" называла
а если тебе показалось, что я дебилами их выставляю, так я ведь только фото и ссылки ставлю, от себя ничего не придумываю
с украинской стороны очень много лжи, ее надо как-то уравновешивать фактами


голосовать не буду :122:

Тая
03-13-2015, 04:58 PM
не помню, чтобы я украинцев "укропами" называла
а если тебе показалось, что я дебилами их выставляю, так я ведь только фото и ссылки ставлю, от себя ничего не придумываю
с украинской стороны очень много лжи, ее надо как-то уравновешивать фактами


голосовать не буду :122:
лжи много с обеих сторон, не голосуй, я не наставиваю:122:

Маня
03-13-2015, 05:00 PM
лжи много с обеих сторон, не голосуй, я не наставиваю:122:

вот спасибо! :)

Тая
03-13-2015, 05:01 PM
Это запись в Фэйсбуке жителя Донецка.
«13 марта 2014 года в Донецке был перейден Рубикон - произошли первые убийства на митинге за единство Украины. С того вечера и по сегодняшний день кровавые жернова террора продолжают перемалывать наших людей, наши дома, нашу страну. И те кто строят какие-то мифические "республики" не особо любят вспоминать, что первыми убили в Донецке именно они. Первой жертвой стал украинский патриот, дончанин Дмитрий Чернявский.
Мужчин, пытавшихся защитить митинг, добивали всем, что озверевшие от крови сепаратисты принесли с собой (на фото). Правоохранители оставались безучастными к насилию, которое происходило у них на глазах. Я тогда не мог поверить, что земляки могут опуститься до такой безумной жестокости и дикого, совершенно бесчеловечного насилия по отношению к таким же дончанам. Кто же знал, что это только начало....
Не помню, но как то мужчины-мусульмане бывшие со мной, вытащили меня с площади и запихнули в машину. Мы отъезжали, и видели как группы молодых людей, парней и девушек, словно гиены учуявшие кровь сновали в районе площади Ленина с битами и арматурой. Это был шок, все казалось абсолютно нереальным.
Спустя год, завтра - 13 марта в Киеве на Майдані Незалежності в 19:00 состоится митинг памяти посвященный событиям годичной давности.»
https://www.youtube.com/watch?v=QndUp1k56MY
это ссылка на те события о которых он говорит, видео не для слабонервных, 18+

STYLE
03-13-2015, 05:12 PM
я тоже и за Россию и за Украину, те русские наёмники,которые приехали из России убивать украинцев для меня не вся Россия, простые люди вообще оказались жертвами как на Украине, так и в России

Тая, а как ты видишь может этот конфликт закончиться?
Вот есть у тебя свой план как тебе это видится?

Тая
03-13-2015, 06:14 PM
Тая, а как ты видишь может этот конфликт закончиться?
Вот есть у тебя свой план как тебе это видится?

Ладно, попробую своими женскими куриными мозгами немного порассуждать)))Я бы дала большие полномочия Донбассу, в том числе во внешнеэкономической деятельности, избираемость губернаторов и официальный статус русского языка ,в составе Украины. Но так всё равно уже не получится, ополчение не допустит чтобы Донбасс был в составе Украины, а правительство Украины уже тоже не допустит чтобы Донбасс отошёл России, складывается очень серьёзная проблема, если лидеры ополчения не хотят быть в составе Украины, то тогда и выплаты от Украины им получается будут приостановлены, а Россия тоже официально не может сделать Донбасс своим, как с Крымом не получилось, пролито много крови, и если она будет и дальше всё делать чтоб Донбасс был российским, то Россию задавят санкциями, хоть тут многие и говорят что эти санкции это всё равно что мёртвому припарка, ни на кого они не действуют, но Путин пока что-то не решается на что-то более серьёзное, полномасштабную войну например, значит всё таки есть у него опасения что от этого не выиграет никто, поэтому с Донбассом может получиться так же как с Приднестровьем, республики там будут не признанными и как они будут потом поднимать экономику тоже большой вопрос. Я читала что Плотницкий и Захарченко обращаются к Меркель и Олланду с просьбами: прислать в Донецк и Луганск специалистов "для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса". Им уже сейчас нужна помощь.

STYLE
03-13-2015, 06:24 PM
Ладно, попробую своими женскими куриными мозгами немного порассуждать)))Я бы дала большие полномочия Донбассу, в том числе во внешнеэкономической деятельности, избираемость губернаторов и официальный статус русского языка ,в составе Украины. Но так всё равно уже не получится, ополчение не допустит чтобы Донбасс был в составе Украины, а правительство Украины уже тоже не допустит чтобы Донбасс отошёл России, складывается очень серьёзная проблема, если лидеры ополчения не хотят быть в составе Украины, то тогда и выплат от Украины им получается будут приостановлены, а Россия тоже официально не может сделать Донбасс своим, как с Крымом не получилось, пролито много крови, и если она будет и дальше всё делать чтоб Донбасс был российским, то Россию задавят санкциями, хоть тут многие и говорят что эти санкции это всё равно что мёртвому припарка, ни на кого они не действуют, но Путин пока что-то не решается на что-то более серьёзное, полномасштабную войну например, значит всё таки есть у него опасения что от этого не выиграет никто, поэтому с Донбассом может получиться так же как с Приднестровьем, республики там будут не признанными и как они будут потом поднимать экономику тоже большой вопрос. Я читала что Плотницкий и Захарченко обращаются к Меркель и Олланду с просьбами: прислать в Донецк и Луганск специалистов "для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса". Им уже сейчас нужна помощь.

Вот и я не вижу пока никакого выхода из создавшейся ситуации.
Вместе жить уже не получится после всего произошедшего, а отпустить Киев их не хочет.

Whoever
03-13-2015, 06:34 PM
Ладно, попробую своими женскими куриными мозгами немного порассуждать)))Я бы дала большие полномочия Донбассу, в том числе во внешнеэкономической деятельности, избираемость губернаторов и официальный статус русского языка ,в составе Украины. Но так всё равно уже не получится, ополчение не допустит чтобы Донбасс был в составе Украины, а правительство Украины уже тоже не допустит чтобы Донбасс отошёл России, складывается очень серьёзная проблема, если лидеры ополчения не хотят быть в составе Украины, то тогда и выплаты от Украины им получается будут приостановлены, а Россия тоже официально не может сделать Донбасс своим, как с Крымом не получилось, пролито много крови, и если она будет и дальше всё делать чтоб Донбасс был российским, то Россию задавят санкциями, хоть тут многие и говорят что эти санкции это всё равно что мёртвому припарка, ни на кого они не действуют, но Путин пока что-то не решается на что-то более серьёзное, полномасштабную войну например, значит всё таки есть у него опасения что от этого не выиграет никто, поэтому с Донбассом может получиться так же как с Приднестровьем, республики там будут не признанными и как они будут потом поднимать экономику тоже большой вопрос. Я читала что Плотницкий и Захарченко обращаются к Меркель и Олланду с просьбами: прислать в Донецк и Луганск специалистов "для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса". Им уже сейчас нужна помощь.

билет в Лефортово им нужен, в один конец, а дальше - "как суд решит".
за соучастие в преступлениях против России, включая гибель порядка 6000 человек, экономический ущерб Российской Федерации, пропагандистскую войну с преднамеренной ложью, сокрытиe улик.

я бы их обоих к высшей мере.

rzhachka
03-13-2015, 07:45 PM
те русские наёмники,которые приехали из России убивать украинцев

а я думала, что наоборот. тая, а разве наёмники коломойского, украинская армия и евро-американские наёмники не пришли убивать людей Луганска и Донбасса? разве почти не стерли с лица земли эти области?

rzhachka
03-13-2015, 07:56 PM
Конечно она не будет голосовать, писать здесь какие укропы все ужасные, и хотят смерти русским, какие они все националисты и спать не могут как любят Бандеру это нормально, а как только попросили проголосовать, то я такая чистая стою в белом пальто незапятнанная....

тая, а ты вот возьми и открыто и честно напиши, что очень бы хотела, чтобы Украина в полном составе вошла в Евросоюз под уравление США, а так же в НАТО, а то ты как-то стесняешься и у тебя всё больше какая-то такая обтекаемая ложь получается. а ты будь смелее, а то от Мани требуешь, а сама не решаешься о своих желаниях написать.

STYLE
03-13-2015, 08:50 PM
Коломойский заявил, что дал Пинчуку и Кучме взятку в 110 миллионов долларов, и требует возбудить дело.
И как быть теперь?
Если уже на пути в Европу, то должны Кучму с зятем посадить. Если решат всё же остаться в прежней Украине, то зачем майдан нужен был?
Дилемма. :117:

Skylight
03-13-2015, 09:03 PM
нормальные лица украинских бойцов
http://focus.ua/country/326462/

Skylight
03-13-2015, 09:27 PM
Украинский военно-эротический пин-ап


https://www.youtube.com/watch?v=wJTrWG5ig2M

Экспортёр
03-13-2015, 09:57 PM
нормальные лица украинских бойцов
http://focus.ua/country/326462/

Дальше можно не читать...

"С врагами лицом к лицу не сталкивался, но знаю, что против нас воюет Россия, а не сепаратисты. " (с)

7х сфоткать успели только... :111:

Экспортёр
03-13-2015, 10:09 PM
И Французов, по некоторым сводкам, с дюжину уже...

Не порть свидомым статистику! Там жеж русские одни сами в себя стреляют...

Dima424
03-13-2015, 10:09 PM
нормальные лица украинских бойцов
хттп://фоцус.уа/цоунтры/326462/

"Надеюсь на третью мировую и победу в ней."

мда....

Экспортёр
03-13-2015, 10:11 PM
"Надеюсь на третью мировую и победу в ней."

мда....

Стресс, водка... Что ты хочешь от простых работяг. Их туда пинками загнали.

Dima424
03-13-2015, 10:14 PM
Стресс, водка... Что ты хочешь от простых работяг. Их туда пинками загнали.

хотящим 3й мировой? в психушку...

а так, хочется, чтоб поскорей бы это все закончилось...

In2HiDef
03-13-2015, 10:44 PM
"Надеюсь на третью мировую и победу в ней."

мда....

Киевская пропаганда вложила какие-то глупости в уста простых людей. А ты, осел, поверил, что это говорит от души какой-то работяга и спешишь ненавидеть его? И чем ты лучше того, который якобы на передовой не был, но знает, что против него воюет Россия...

Dima424
03-13-2015, 10:59 PM
Киевская пропаганда вложила какие-то глупости в уста простых людей. А ты, осел, поверил, что это говорит от души какой-то работяга и спешишь ненавидеть его? И чем ты лучше того, который якобы на передовой не был, но знает, что против него воюет Россия...

gde ty uvidel mou nenavist'?

ya schitaju chto tem kto za tret'ju mirovuju nuzhen horoshij psiholog

i potom, ya tebya vrode ne oskorblyal, ne obzyvalsya na tebya da i rabotyagu togo tozhe, a vot ty s chego to reshil chto tebe mozhno oskorblyat' menya? Srazu vidno vash intelektual...

groomla
03-14-2015, 12:57 AM
Это запись в Фэйсбуке жителя Донецка.
«13 марта 2014 года в Донецке был перейден Рубикон - произошли первые убийства на митинге за единство Украины. С того вечера и по сегодняшний день кровавые жернова террора продолжают перемалывать наших людей, наши дома, нашу страну. И те кто строят какие-то мифические "республики" не особо любят вспоминать, что первыми убили в Донецке именно они. Первой жертвой стал украинский патриот, дончанин Дмитрий Чернявский.
Мужчин, пытавшихся защитить митинг, добивали всем, что озверевшие от крови сепаратисты принесли с собой (на фото). Правоохранители оставались безучастными к насилию, которое происходило у них на глазах. Я тогда не мог поверить, что земляки могут опуститься до такой безумной жестокости и дикого, совершенно бесчеловечного насилия по отношению к таким же дончанам. Кто же знал, что это только начало....
Не помню, но как то мужчины-мусульмане бывшие со мной, вытащили меня с площади и запихнули в машину. Мы отъезжали, и видели как группы молодых людей, парней и девушек, словно гиены учуявшие кровь сновали в районе площади Ленина с битами и арматурой. Это был шок, все казалось абсолютно нереальным.
Спустя год, завтра - 13 марта в Киеве на Майдані Незалежності в 19:00 состоится митинг памяти посвященный событиям годичной давности.»
https://www.youtube.com/watch?v=QndUp1k56MY
это ссылка на те события о которых он говорит, видео не для слабонервных, 18+

Стиль изложения - типичная яценюковская пропаганда: "украинский патриот", "бесчеловечные сепаратисты" и прочие, хорошо знакомые пропагандистские штампы. Буквально бросается в глаза.

Впрочем, вполне могло быть правдой. Похожую картину мы все видели на майдане. И дело даже не в "сепаратистах" - просто все вы, украинцы, лишились человеческого облика. Обработанные американскими НЛП технологиями и политпропагандой, навязанным призраком "российского вторжения", вы потеряли здоровые моральные установки, потеряли свое место в реальности, и это все выливается в неконтролируемую агрессию и неадекватное поведение класса "кто не скаче тот москаль". Ну что сказать - искренне жаль вас, ребята. Даже галоперидол вам не поможет, все гораздо сложнее...

Такое вот "рождение нации".

Тая
03-14-2015, 03:44 AM
тая, а ты вот возьми и открыто и честно напиши, что очень бы хотела, чтобы Украина в полном составе вошла в Евросоюз под уравление США, а так же в НАТО, а то ты как-то стесняешься и у тебя всё больше какая-то такая обтекаемая ложь получается. а ты будь смелее, а то от Мани требуешь, а сама не решаешься о своих желаниях написать.
А давай ты не будешь решать за меня что я хотела а что нет, я за тебя тут не пишу как ты хотела бы а как нет, и ты давай не будешь это делать, хоть ты и любишь выдавать желаемое за действительное, ты я смотрю уже забыла как здесь написала практически прямым текстом что я ищу здесь мужа, хотела видно яд свой выплеснуть на меня, а у меня в семье из-за твоей тупорылой шутки были проблемы, теперь опять взялась за меня?
Р.S. Отвечу тебе, ладно уж, а то спать не сможешь бедненькая, что я не была сторонницей евроинтеграции. Знаешь ржачка я не ставлю никого в игнор, ну не считаю это нужным, ну не считаю ,что это какой-то способ не общаться с сумасшедшими, но хочу тебя просто попросить, не читай мои посты, тем более ты сама писала, что не читаешь их, а если и читаешь, то прямо через силу, чуть ли не превозмогая боль, вот и не надо себя травмировать. Если тебе яд некуда впрыснуть, то это твои проблемы, не мои.
.

crazy-mike
03-14-2015, 03:59 AM
Стресс, водка... Что ты хочешь от простых работяг. Их туда пинками загнали.
:101:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=85649&stc=1&d=1426323557

crazy-mike
03-14-2015, 04:04 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=85650&d=1426323743
:101:
Не совсем понятно почему магазин , где эта радость продаётся , называется "Фуршет".

Skylight
03-14-2015, 06:52 AM
Дальше можно не читать...

"С врагами лицом к лицу не сталкивался, но знаю, что против нас воюет Россия, а не сепаратисты. " (с)

7х сфоткать успели только... :111:

Все четко по запросу, просили нормальные духовные лица. Их есть там в ВСУ.

groomla
03-14-2015, 06:54 AM
Вспомним, как все начиналось... Совсем недавно, всего год назад, у Украины и России были абсолютно нормальные отношения, не считая терок по поводу мелкого воровства российского газа из трубы. Все было чинно-благородно, Янукович крутил жопой между ЕС и РФ, всем жилось тихо и спокойно. Когда Европа выдвинула свои требования по евроинтеграции, а Янук их отверг потому что они были действительно сверхжесткие, на Украине поднялась волна возмущенных сторонников евро-любой-ценой. Прискакал из Германии Кличко. Все поперли на Евромайдан, и вот тогда-то все и началось. Горящие покрышки, коктейли Молотова, убитые омоновцы (которых потом во всем и обвинили). Яценюк/Турчинов/Кличко выгоняют Янука и делят между собой Украину. Начинается битва олигархов, что влечет за собой появление множества частных армий и банд. В стране начинается хаос. Мирные граждане в ахуе, но их быстро запугивают чтобы не совались. Запугать получилось почти всех, кроме активистов Донбасса, которые пошли на принцип и взяли в руки сначала палки, а потом и огнестрельное оружие. Яценюку/Турчинову это не понравилось, и они послали туда отряд ментов усмирять народный бунт (ну не бандитов Коломойского же усмирять?). Усмирить не получилось. Послали еще. И еще. И еще...

Вот так все и было.

Казалось бы, при чем здесь Россия? Путин? Вопрос непростой. Первые полгода событий все российские блогеры гнали волну на Путина за то, что он никак не вмешивается в происходящее на Украине. Все ж таки там наши браться украинцы, да и русских полно, Вова, что ты молчишь? Вова молчал. До тех пор, пока у донецких "сепаратистов" не появилось оружие, отобранное у ментов и украинских военных, засланных подавлять мятеж, и пока они не начали этим оружием активно пользоваться. Тогда пошли первые колонны гуманитарной помощи. Возможно и не только гуманитарной, хотя к тому времени "сепаратисты" уже научились легко отбирать оружие и технику у ленивых украинских вояк.

Потом был Крым, после которого Обама поседел. Потом был малайзийский самолет, в крушении которого сразу обвинили Россию. Потом было еще много всякого дерьма, в котором уже традиционно стали обвинять Россию, и которое учинялось специально для того, чтобы обвинить Россию. Россия стала козлом отпущения во всем этом украинском дерьме, хотя причиной всего этого дерьма, и главными действующими лицами всего этого дерьма, были и остаются украинцы. Но Россию-то как не обвинить? Всем известно, что везде и во всем виновата именно Россия. Как бы там ни было.

Zuboskalov
03-14-2015, 07:00 AM
Но исключение составляет Зубоскалов , но у того вообще непонятно что творится в голове, даже ты Серж уже по-моему не хочешь никакой войны

Это да, не каждый меня поймет. Да и стоит ли вообще понимать? Не современный я, совсем не европейский: нацистов не люблю. Ну уже такой какой есть, исправить невозможно. Или вам известны способы их полюбить? Первый способ вы красочно продемонстрировали - это не обращать на их действия никакого внимания. То есть видеть только хорошее, например, нацисты клянутся в преданности Украине. Чем не позитивное начало? Но здесь я бессилен, теорию освоил, а на практике полюбить не получается. Может второй способ имеется? Хотя на меня дремучего он все равно не подействует.

STYLE
03-14-2015, 08:02 AM
Вспомним, как все начиналось... Совсем недавно, всего год назад, у Украины и России были абсолютно нормальные отношения, не считая терок по поводу мелкого воровства российского газа из трубы. Все было чинно-благородно, Янукович крутил жопой между ЕС и РФ, всем жилось тихо и спокойно. Когда Европа выдвинула свои требования по евроинтеграции, а Янук их отверг потому что они были действительно сверхжесткие, на Украине поднялась волна возмущенных сторонников евро-любой-ценой. Прискакал из Германии Кличко. Все поперли на Евромайдан, и вот тогда-то все и началось. Горящие покрышки, коктейли Молотова, убитые омоновцы (которых потом во всем и обвинили). Яценюк/Турчинов/Кличко выгоняют Янука и делят между собой Украину. Начинается битва олигархов, что влечет за собой появление множества частных армий и банд. В стране начинается хаос. Мирные граждане в ахуе, но их быстро запугивают чтобы не совались. Запугать получилось почти всех, кроме активистов Донбасса, которые пошли на принцип и взяли в руки сначала палки, а потом и огнестрельное оружие. Яценюку/Турчинову это не понравилось, и они послали туда отряд ментов усмирять народный бунт (ну не бандитов Коломойского же усмирять?). Усмирить не получилось. Послали еще. И еще. И еще...

Вот так все и было.

Казалось бы, при чем здесь Россия? Путин? Вопрос непростой. Первые полгода событий все российские блогеры гнали волну на Путина за то, что он никак не вмешивается в происходящее на Украине. Все ж таки там наши браться украинцы, да и русских полно, Вова, что ты молчишь? Вова молчал. До тех пор, пока у донецких "сепаратистов" не появилось оружие, отобранное у ментов и украинских военных, засланных подавлять мятеж, и пока они не начали этим оружием активно пользоваться. Тогда пошли первые колонны гуманитарной помощи. Возможно и не только гуманитарной, хотя к тому времени "сепаратисты" уже научились легко отбирать оружие и технику у ленивых украинских вояк.

Потом был Крым, после которого Обама поседел. Потом был малайзийский самолет, в крушении которого сразу обвинили Россию. Потом было еще много всякого дерьма, в котором уже традиционно стали обвинять Россию, и которое учинялось специально для того, чтобы обвинить Россию. Россия стала козлом отпущения во всем этом украинском дерьме, хотя причиной всего этого дерьма, и главными действующими лицами всего этого дерьма, были и остаются украинцы. Но Россию-то как не обвинить? Всем известно, что везде и во всем виновата именно Россия. Как бы там ни было.

Да, с самолетом как-то нехорошо получилось. :117:

Skylight
03-14-2015, 08:41 AM
Зато в ДНР и ЛНР что ни морда то либо бандюкович, либо отморозок, либо ФСБ
85651


Сурков конечно как "кремлевский мозг", или "откуда ноги растут", на выбор формулировка
85652

rzhachka
03-14-2015, 09:34 AM
А давай ты не будешь решать за меня что я хотела а что нет, я за тебя тут не пишу как ты хотела бы а как нет, и ты давай не будешь это делать, хоть ты и любишь выдавать желаемое за действительное, ты я смотрю уже забыла как здесь написала практически прямым текстом что я ищу здесь мужа, хотела видно яд свой выплеснуть на меня, а у меня в семье из-за твоей тупорылой шутки были проблемы, теперь опять взялась за меня?
Р.S. Отвечу тебе, ладно уж, а то спать не сможешь бедненькая, что я не была сторонницей евроинтеграции. Знаешь ржачка я не ставлю никого в игнор, ну не считаю это нужным, ну не считаю ,что это какой-то способ не общаться с сумасшедшими, но хочу тебя просто попросить, не читай мои посты, тем более ты сама писала, что не читаешь их, а если и читаешь, то прямо через силу, чуть ли не превозмогая боль, вот и не надо себя травмировать. Если тебе яд некуда впрыснуть, то это твои проблемы, не мои.
.

вот не можешь ты кратко ответить по сути. снова налила воды, а по сути ничего не написала. тебе, действительно, нужно поставить меня в игнор, потому что когда ты меня читаешь, то у тебя случаются приступы словесного поноса.

Тая
03-14-2015, 10:11 AM
вот не можешь ты кратко ответить по сути. снова налила воды, а по сути ничего не написала. тебе, действительно, нужно поставить меня в игнор, потому что когда ты меня читаешь, то у тебя случаются приступы словесного поноса.
я ответила на твой вопрос, если ты не хочешь видеть ответа, то это твои проблемы, я в игнор тебя конечно не поставлю, это не мои методы, но общаться с тобой я больше не буду

edik
03-14-2015, 10:13 AM
Это да, не каждый меня поймет. Да и стоит ли вообще понимать? Не современный я, совсем не европейский: нацистов не люблю. Ну уже такой какой есть, исправить невозможно. Или вам известны способы их полюбить? Первый способ вы красочно продемонстрировали - это не обращать на их действия никакого внимания. То есть видеть только хорошее, например, нацисты клянутся в преданности Украине. Чем не позитивное начало? Но здесь я бессилен, теорию освоил, а на практике полюбить не получается. Может второй способ имеется? Хотя на меня дремучего он все равно не подействует.

Что мне подсказывает, что вы и педерастов недолюбливаете. Нет ну право, Зубоскалов, толерантней надо быть - на дворе 21-й век.

rzhachka
03-14-2015, 10:20 AM
я ответила на твой вопрос, если ты не хочешь видеть ответа, то это твои проблемы, я в игнор тебя конечно не поставлю, это не мои методы, но общаться с тобой я больше не буду

не ответила. я не знала, что мы, оказывается, с тобой общались)) спасибо, что больше не будешь писать простыни в мой адрес.

Eric007
03-14-2015, 10:24 AM
Эдик, ты вроде спрашивал?
Вот пишут что:

У некоторых краснодарских проституток пропала уверенность в завтрашнем дне из-за приехавших с Украины конкуренток, которые занижают цены, выяснили местные журналисты. Если раньше в среднем клиенты платили "ночным бабочкам" примерно по две с половиной тысячи рублей за час, то теперь за это время им удается зарабатывать лишь по 500 рублей.
"Раньше мы себя чувствовали комфортно. Средняя цена за услугу достигала 2-2,5 тысячи рублей за час. Потолок - 5-7 тысяч. Но недавно в городе высадился целый десант "хохлотелок" и теперь кризис начался у нас", - рассказала "Блокноту" проститутка Марийка.
По ее словам, "украинские "куртизанки" приехали на нашу территорию и ведут себя очень нагло", в то время как "наши девочки давно работают по вызову, никаких трасс, все цивилизовано". "Занижают тарифы, забирают клиентов и заставляют нас работать за копейки. Так не делается!" - утверждает собеседница интернет-издания.

edik
03-14-2015, 10:29 AM
Эдик, ты вроде спрашивал?
Вот пишут что:

У некоторых краснодарских проституток пропала уверенность в завтрашнем дне из-за приехавших с Украины конкуренток, которые занижают цены, выяснили местные журналисты. Если раньше в среднем клиенты платили "ночным бабочкам" примерно по две с половиной тысячи рублей за час, то теперь за это время им удается зарабатывать лишь по 500 рублей.
"Раньше мы себя чувствовали комфортно. Средняя цена за услугу достигала 2-2,5 тысячи рублей за час. Потолок - 5-7 тысяч. Но недавно в городе высадился целый десант "хохлотелок" и теперь кризис начался у нас", - рассказала "Блокноту" проститутка Марийка.
По ее словам, "украинские "куртизанки" приехали на нашу территорию и ведут себя очень нагло", в то время как "наши девочки давно работают по вызову, никаких трасс, все цивилизовано". "Занижают тарифы, забирают клиентов и заставляют нас работать за копейки. Так не делается!" - утверждает собеседница интернет-издания.

"...ведут себя очень нагло...занижают тарифы..." значит скоро начнутся сутенерские разборки...Нет, ну жалко народ, конечно...

rzhachka
03-14-2015, 10:31 AM
украинские проститутки работают на правый сектор и коломойского.)) война сутенеров грядёт)) провокация однако))

rzhachka
03-14-2015, 10:42 AM
Началось: Русины Закарпатья потребовали от Киева предоставить области автономию
Мукачево, Март 14 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – В Закарпатье съезд ведущих русинских организаций в субботу провозгласил целью добиваться от Киева признания результатов референдума 1991 года, на котором 80% жителей области выступили за автономный статус региона.

Такое решение принято участниками собрания в Мукачево, куда прибыли представители Общества подкарпатских русинов, Русинского движения, Общества имени Духновича, Сойма подкарпатских русинов и т.п. Организации в целом объединяют около 40 тыс человек, заявили их руководители.

Русины также намерены добиваться от Киева признанием их национальным меньшинством — украинские власти, как известно, до сих пор не признают русинской национальности, в отличие от стран Европы. Комитет ООН по противодействию расовой дискриминации еще в 2006 году рекомендовал Украине признать русинов.

Под обращением к президенту Украины и депутатам Верховной Рады с соответствующими требованиями собрано уже более 10 тысяч подписей.

В документе также говорится о необходимости признания русинского языка, изучения его в школах, открытия кафедры русинского языка при Ужгородском национальном университете, открытие национальных русинских программ на местном ТВ и радио.

Кроме того, русинские организации приняли решение о создании Профсоюза закарпатских заробитчан для защиты интересов трудовых мигрантов.

Следующее заседание Координационного совета русинских организаций намечено на 8-10 апреля. Организаторы съезда призвали присоединяться к их борьбе представителей и других национальных меньшинств.
http://www.politnavigator.net/nachalos-rus...avtonomiyu.html

menawar
03-14-2015, 12:24 PM
Зато в ДНР и ЛНР что ни морда то либо бандюкович, либо отморозок, либо ФСБ


А новые украинские нацы прямо душки

http://www.youtube.com/watch?v=2WX0k7zdA0g

Whoever
03-14-2015, 12:37 PM
русины.
русинский язык.
кафедра русинского языка
национальные русинские программы
русинские организации.

:227:

STYLE
03-14-2015, 12:56 PM
русины.
русинский язык.
кафедра русинского языка
национальные русинские программы
русинские организации.

:227:

Антирусин ты :143:

CAPRI
03-14-2015, 01:49 PM
Антирусин ты :143:

Нет, просто неуч.

Izolda
03-14-2015, 02:22 PM
Началось: Русины Закарпатья потребовали от Киева предоставить области автономию
Мукачево, Март 14 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – В Закарпатье съезд ведущих русинских организаций в субботу провозгласил целью добиваться от Киева признания результатов референдума 1991 года, на котором 80% жителей области выступили за автономный статус региона.

Такое решение принято участниками собрания в Мукачево, куда прибыли представители Общества подкарпатских русинов, Русинского движения, Общества имени Духновича, Сойма подкарпатских русинов и т.п. Организации в целом объединяют около 40 тыс человек, заявили их руководители.

Русины также намерены добиваться от Киева признанием их национальным меньшинством — украинские власти, как известно, до сих пор не признают русинской национальности, в отличие от стран Европы. Комитет ООН по противодействию расовой дискриминации еще в 2006 году рекомендовал Украине признать русинов.

Под обращением к президенту Украины и депутатам Верховной Рады с соответствующими требованиями собрано уже более 10 тысяч подписей.

В документе также говорится о необходимости признания русинского языка, изучения его в школах, открытия кафедры русинского языка при Ужгородском национальном университете, открытие национальных русинских программ на местном ТВ и радио.

Кроме того, русинские организации приняли решение о создании Профсоюза закарпатских заробитчан для защиты интересов трудовых мигрантов.

Следующее заседание Координационного совета русинских организаций намечено на 8-10 апреля. Организаторы съезда призвали присоединяться к их борьбе представителей и других национальных меньшинств.
хттп://щщщ.политнавигатор.нет/началос-рус...автономию.хтмл

давно пора. Галичане гнобили русин в коцлагерях в первую Мировую. Русинам с ними не по пути.

crazy-mike
03-14-2015, 02:46 PM
русины.
русинский язык.
кафедра русинского языка
национальные русинские программы
русинские организации.

:227:

Verfluchte Ruthene :111:
( рассказ Ярослава Гашека )

crazy-mike
03-14-2015, 02:49 PM
Нет, просто неуч.

рассказ Ярослава Гашека 1908 года - Der Verfluchte Ruthene ( Проклятый русин )

http://hasek.org/1908/%C2%ABder-verfluchte-ruthene%C2%BB

Русин Онуферко оказался на военной службе среди немцев и поляков. Вся рота насмехалась над этим малорослым мужиком, когда на брань унтеров и офицеров он отвечал тонким, жалостным голосом:

– Пожалуйста, не бейте меня.

И потому, что у него был такой жалостный голос и печальный взгляд и он был русин, поляки называли его «пся крев», а немцы – «der verfluchte Ruthene».

И в то время как остальные после занятий сидели в казарме и пили черный кофе, Онуферко на казарменном дворе еще долго падал на колени, вставал, снова бросался на землю, получая от капрала зуботычины и оплеухи.

– Мы из него сделаем человека, – говорили унтера.

От их воспитательного рвения у Онуферко кровь текла из носу, он уразумел, что у него не лицо, а морда, он начал понимать польские и немецкие ругательства – например, что «der verfluchte Ruthene» означает «проклятый русин». Онуферко явно становился человеком. Он уже не говорил: «Пожалуйста, не бейте меня», ибо, став человеком, понял, что это не поможет, и только печальные его глаза спрашивали у фигур, нарисованных на стене казарменного двора: «Зачем все это, нарисованные фигуры?»

Именно об этих непонятных вещах он и думал, когда на него надели кандалы и впихнули в вонючую дыру.

Он сидел на нарах и думал: «Зачем разлучили меня с нашими полями, и лесами на равнинах, и прудами, где стаи аистов парят над водой – там, у нас, возле русской границы. Коней, и тех так не бьют, как бьет меня фельдфебель Гребер. И когда коровы на пахоте не трогают с места, я не ругаю их так, как ругает меня офицер Хонке. Почему все зовут меня не иначе как «собачьим сыном»? Неужто меня не такая же мать родила?»

– Кто это там орет? – спросил офицер Хонке постового перед «губой».

– Осмелюсь доложить, арестованный Онуферко!

– Ах, der verfluchte Ruthene, зайди и дай ему разок по «морде»[2].

Когда офицер ушел, солдат отпер дверь и заглянул внутрь. Там в полутьме сидел Онуферко и глядел так печально, что солдат тут же закрыл дверь, сказав сочувственно:

– Не ори, брат, не то получишь у меня по морде.

Приутих Онуферко и негромким голосом стал жаловаться покрытым плесенью стенам:

– Зачем посадили меня под замок, когда я сказал, что болен? Голова у меня болит, и в животе режет. Был бы я дома, пошел бы к дедушке Кореву, он бы мне травки дал. Сварил бы я ее с водочкой, выпил, зарылся бы в сено и перестала бы болеть моя головушка. Ох, дедушка Корев, зачем привезли меня на чужую сторонушку? Зачем надели этот синий мундир? Зачем больного заковали в кандалы? Зачем фельдфебель меня под ребра бил, когда от доктора вел? А голова у меня так болит, а живот жжет как огнем!

Онуферко улегся на нары, глянул на дверь и привиделись ему сказочные чудища, пришедшие с лесистых равнин его родного края. Только у одного была голова фельдфебеля Гребера, а у другого лицо офицера Хонке. А когда они поочередно глядели на Онуферко, у него то мороз, то огонь по телу проходили. Потом померещилось ему, что с потолка падают ружья со штыками, а на каждый штык насажена бедная его головушка. Из угла, где стояла параша, выбежал аист и молвил человечьим голосом:

– Онуферко, я тебе спою, как на Украине поют, в пяти часах езды от русской границы, а ты подтягивай!

И запел Онуферко с аистом в горячечном сне:

– Ой, налетел Максим‑казак, запорожец лихой…

Страшным голосом пел Онуферко, словно призывая Максима, лихого казака‑запорожца, сесть со своей ватагой на приземистых коней, налететь на эту проклятую казарму и увезти его обратно, к его лесам, полям и степям.

– Не ори, Онуферко, а то по морде получишь.

А Онуферко знай поет себе дальше. Прибегает фельдфебель Гребер:

– Нажрался, сукин сын!

Подходит и бьет его по лицу, а Онуферко не встает и все поет свою песню.....

Whoever
03-14-2015, 03:05 PM
Verfluchte Ruthene :111:
( рассказ Ярослава Гашека )

"И с сегодняшнего дня весь полк крепко надеется, что хоть в крепости из Онуферко, бог даст, сделают человека…":111:

Whoever
03-14-2015, 03:07 PM
давно пора. Галичане гнобили русин в коцлагерях в первую Мировую. Русинам с ними не по пути.

Кайзер Франц и Конрад фон Готцендорф себя таковыми не считали:237:

crazy-mike
03-14-2015, 03:14 PM
"И с сегодняшнего дня весь полк крепко надеется, что хоть в крепости из Онуферко, бог даст, сделают человека…":111:

Ну - если в самом деле хочется об этом говорить , то уместно вспомнить культурный феномен под названием "Покутська трійця".
( как бы литературная группа - Марко Черемшина , Лесь Мартович , Василь Стефаник. Примерно так. Ну и некоторые их разногласия с Иваном Франко по поводу того нужно ли создавать "русинську літературну мову" или всё же развивать "українську літературну мову". Там в самом деле диалектные особенности отличались от "киевско-полтавского диалекта". Иван Франко как раз боролся за развитие общего литературного языка - чтобы не отличалось от того , который в Киеве. В итоге победила точка зрения Ивана Франко , но остались шикарные рассказы Василя Стефаника - по "Кам'яний хрест" делал фильм Параджанов , например. )

P.S. Как раз 1900е. В Австро-Венгрии шиза с борьбой за культурно-национальную автономию у всех подряд. Суровая борьба за очищение чешского языка от германских слов - в ходе которой чехи перестают понимать чешский и начинают разговаривать просто по-немецки. И т.д.

crazy-mike
03-14-2015, 03:16 PM
Кайзер Франц и Конрад фон Готцендорф себя таковыми не считали:237:
А в Талергоф-Зелинге вообще одни чехи сидели. :111:

Whoever
03-14-2015, 03:20 PM
А в Талергоф-Зелинге вообще одни чехи сидели. :111:

всё, что запомнили об Австрии - так эти концлaгеря для неблагонадёжных элементов в военное время.
а хотел бы я представить, как бы царь Николай вёл приём подданных, да так, чтобы любой мог попасть на приём.
а кайзер Франц вёл - почти до самой смерти, несколько раз в неделю.

потом удивляются, на чьей стороне были симпатии "галичан".

crazy-mike
03-14-2015, 03:25 PM
всё, что запомнили об Австрии - так эти концлaгеря для неблагонадёжных элементов в военное время.
а хотел бы я представить, как бы царь Николай вёл приём подданных, да так, чтобы любой мог попасть на приём.
а кайзер Франц вёл - почти до самой смерти, несколько раз в неделю.

потом удивляются, на чьей стороне были симпатии "галичан".

А той Австро-Венгрии был самый демократичный в континентальной Европе сейм ( парламент ). Крепостное право было отменено в 1848м году , а не в 1861м. И "программы" развития культурно-национальных автономий по-настоящему развивались в отличии от идиотского "валуевского указа" ( о запрете украинского языка ) в Российской империи ( правда этот указ отменили уже к 1900м ).

Whoever
03-14-2015, 03:34 PM
А той Австро-Венгрии был самый демократичный в континентальной Европе сейм ( парламент ). Крепостное право было отменено в 1848м году , а не в 1861м. И "программы" развития культурно-национальных автономий по-настоящему развивались в отличии от идиотского "валуевского указа" ( о запрете украинского языка ) в Российской империи ( правда этот указ отменили уже к 1900м ).

так вот, самый забитый пастух из Галиции мог попасть на приём к кайзеру в Хофбург или Шенбрунн, в зависимости от времени года.
а мог ли бы он попасть на приём, скажем, всего лишь к царскому генералу Алексею Алексеевичу Брусилову?:227:

crazy-mike
03-14-2015, 03:47 PM
так вот, самый забитый пастух из Галиции
Не такие уж они там и "забитые" были. Нефтепромыслы возле Борислава и Дрогобыча развивались даже похлеще чем позже в румынском Плоешти. Да и мелко-средний бизнес никто идиотскими налогами не душил. И аналог "столыпинской реформы" там был вообще не нужен , потому что никакой "собственности крестьянской общины" там никогда и в помине не было.

Экспортёр
03-14-2015, 03:55 PM
так вот, самый забитый пастух из Галиции мог попасть на приём к кайзеру в Хофбург или Шенбрунн, в зависимости от времени года.
а мог ли бы он попасть на приём, скажем, всего лишь к царскому генералу Алексею Алексеевичу Брусилову?:227:

Конечно мог. Пока тот на водах в Чехии бывал. Сначала к кайзеру, потом к Брусилову.

Whoever
03-14-2015, 03:56 PM
Не такие уж они там и "забитые" были. Нефтепромыслы возле Борислава и Дрогобыча развивались даже похлеще чем позже в румынском Плоешти. Да и мелко-средний бизнес никто идиотскими налогами не душил. И аналог "столыпинской реформы" там был вообще не нужен , потому что никакой "собственности крестьянской общины" там никогда и в помине не было.

так это противоречит не только австрийскому, но и украинскому духу:111:

напомнило недавний звонок бывшей жены - она позвонила мне пожаловаться на свои контакты с оставшимися в России роднёй.
сначала, как водится, моя бывшая жена и её родственники поругались из-за Украины.
потом моей бывшей жене было сказано, что "Россия - общественная по характеру страна", и много лет тому назад мы "предали Россию", уехав оттуда:227:

crazy-mike
03-14-2015, 04:01 PM
так это противоречит не только австрийскому, но и украинскому духу:111:

Ту аграрную реформу просто тогда Иван Франко одно время ругал именно за "капитализм". В с-х тогда преобладали "комірники" - ну как бы арендаторы.

Whoever
03-14-2015, 04:09 PM
Ту аграрную реформу просто тогда Иван Франко одно время ругал именно за "капитализм". В с-х тогда преобладали "комірники" - ну как бы арендаторы.

да, слишком много социалистической мысли было.
тот же Бандера тоже был скучноватым социалистом, если отбросить всё остальное.

а были какие-нибудь настоящие капиталисты в общественной мысли, хотя бы типа Егора Гайдара?

crazy-mike
03-14-2015, 04:22 PM
да, слишком много социалистической мысли было.
тот же Бандера тоже был скучноватым социалистом, если отбросить всё остальное.

а были какие-нибудь настоящие капиталисты в общественной мысли, хотя бы типа Егора Гайдара?

Иван Франко вообще умудрился "Коммунистический манифест" на украинский язык перевести! Да ещё и агитировал за создание "касс взаимопомощи"! :111:
А за рассказ "Свинська Конституція" его бы где-нибудь в России могли бы расстрелять после 17 октября 1905 года... А в Австро-Венгрии он как раз депутатом сейма умудрялся быть и такие рассказы писать. :111:

Whoever
03-14-2015, 05:47 PM
Иван Франко вообще умудрился "Коммунистический манифест" на украинский язык перевести! Да ещё и агитировал за создание "касс взаимопомощи"! :111:
А за рассказ "Свинська Конституція" его бы где-нибудь в России могли бы расстрелять после 17 октября 1905 года... А в Австро-Венгрии он как раз депутатом сейма умудрялся быть и такие рассказы писать. :111:

ох уж эти привычки дразнить императрицу:111:

Kadet
03-14-2015, 06:12 PM
Генконструктор Су-25 опроверг российскую версию, что якобы штурмовик мог сбить Боеинг

Президент научно-производственного концерна "Штурмовики Сухого", генеральный конструктор самолета Су-25 Владимир Бабак опроверг версию о том, что малайзийский Боеинг, который летел рейсом МН-17, мог быть сбит таким штурмовиком. Об этом он заявил в интервью немецким медиакомпаниям НДР и ЩДР, а также газете Сüддеутсче Зеитунг, обнародованном во вторник, 10 марта.
По его словам, штурмовик мог бы атаковать Боеинг на высоте 3-4 тыс. метров, но сбить самолет, летящий на высоте 10 500 м, Су-25 не может.
Бабак, который говорит, что занимается этим штурмовиком около 30 лет, пояснил, что он и его команда "сконструировали этот самолет так, что он может применяться только на малых и средних высотах", передает Деутсче Щелле.
Хотя конструктор и признал, что самолет может кратковременно подниматься на большую высоту, но для того, чтобы уничтожить Боеинг, который на момент катастрофы развалился в воздухе, на Су-25, по его словам, необходимо было установить тяжелые ракеты. Бабак отметил, что ракеты класса "воздух-воздух" могли нанести малайзийскому самолету только повреждения, но не привести к тому, что произошло.
Он считает, что значительно больше факторов свидетельствует о том, что "Боеинг 777" стал жертвой ракеты класса "земля-воздух", которую выпустили из установки "Бук".
"Я считаю, все утверждения о причастности к этой трагедии Су-25 - это попытка спрятать концы в воду. По-другому я это не могу объяснить. Нам непонятно, как Су-25 мог бы сбить Боеинг", - заявил конструктор, который назвал штурмовик своим "любимым детищем".
Версию о возможной причастности украинского Су-25 к трагедии рейса МН-17, унесшей жизни 298 пассажиров и членов экипажа, распространяли представители российского Генерального штаба и Следственного комитета. В Киеве считают, что малайзийский самолет сбили сепаратисты в Донбассе ракетой с завезенной из России системы "Бук". К этой версии склоняются также Нидерланды и Австралия.
В российском Следственном комитете завявили, что малайзийский Боеинг якобы был сбит украинским военным самолетом Су-25, который вылетел с аэродрома под Днепропетровском. Все это якобы рассказал "лично видевший и слышавший" это украинский дезертир, в "искренности" которого в РФ не сомневаются.

с одним мааааленьким "НО" - он не является и не являлся генконструктором СУ-25

crazy-mike
03-14-2015, 06:47 PM
ох уж эти привычки дразнить императрицу:111:

Да - все они тогда чуточку сексуальными маньяками были. :111:
( там у него ещё сборники стихов были "Зів'яле листя" ( Увядшая листва ) и "Мій ізмарагд"
)

Whoever
03-14-2015, 06:50 PM
Да - все они тогда чуточку сексуальными маньяками были. :111:
( там у него ещё сборники стихов были "Зів'яле листя" ( Увядшая листва ) и "Мій ізмарагд"
)

зря кайзер не "забрил лоб в солдаты' этому Ивану Франко:111:

crazy-mike
03-14-2015, 06:56 PM
зря кайзер не "забрил лоб в солдаты' этому Ивану Франко:111:
Депутат сейма - там ведь кое-какая "парламентская неприкосновенность" была даже для "коммуняк". И всё такое какое-то умиляюще-наивное было - де-факто ни одного политического убийства , ни одного теракта аж до Гаврилы Принципа. Разве что опрышки хулиганили в Карпатах. ( опрышек ( почти абраг ) Пинтя даже замок в Хусте обстреливал из деревянной пушки )

Whoever
03-14-2015, 06:59 PM
Депутат сейма - там ведь кое-какая "парламентская неприкосновенность" была даже для "коммуняк". И всё такое какое-то умиляюще-наивное было - де-факто ни одного политического убийства , ни одного теракта аж до Гаврилы Принципа. Разве что опрышки хулиганили в Карпатах. ( опрышек ( почти абраг ) Пинтя даже замок в Хусте обстреливал из деревянной пушки )

ну уж, ни одного.
Елизавету ("Сиси") же убил итальянский анархист.

crazy-mike
03-14-2015, 07:04 PM
ну уж, ни одного.
Елизавету ("Сиси") же убил итальянский анархист.

Ну - по сравнению с тогдашней Россией ведь ничтожно мало. Даже большевики , которые попадали в Австро-Венгрию - и те вели себя прилично. :111:

Whoever
03-14-2015, 07:08 PM
Ну - по сравнению с тогдашней Россией ведь ничтожно мало. Даже большевики , которые попадали в Австро-Венгрию - и те вели себя прилично. :111:

и всё это время кайзер притеснял "русинов", и создавал "искусственный украинский язык".
а эти большевики, наверное, были "комиссарами"-иудэями, которые ему в этом помогали:111:

crazy-mike
03-14-2015, 07:14 PM
и всё это время кайзер притеснял "русинов", и создавал "искусственный украинский язык".
а эти большевики, наверное, были "комиссарами"-иудэями, которые ему в этом помогали:111:

большевики лопали бисквитные пирожные в венских кафешках и смотрели как бедный австрийский художник из Браунау таскает кирпичи под руководством иудэев-прорабов-марксистов-бернштейнианцев-каутскианцев. :111:

Whoever
03-14-2015, 07:16 PM
большевики лопали бисквитные пирожные в венских кафешках и смотрели как бедный австрийский художник из Браунау таскает кирпичи под руководством иудэев-прорабов-марксистов-бернштейнианцев-каутскианцев. :111:

при такой разнице - и какой одинаковый финал:227:

crazy-mike
03-14-2015, 07:20 PM
при такой разнице - и какой одинаковый финал:227:

Вот уехал бы этот "художник из Браунау" тогда из Вены в Москву помогать Малевичу рисовать "Чёрный квадрат"... :111:
( всё равно ведь Малевич приехал в Берлин к 1926 году. Правда потом уехал в Москву обратно )

Whoever
03-14-2015, 09:03 PM
Вот уехал бы этот "художник из Браунау" тогда из Вены в Москву помогать Малевичу рисовать "Чёрный квадрат"... :111:
( всё равно ведь Малевич приехал в Берлин к 1926 году. Правда потом уехал в Москву обратно )

нет, лучше не надо.
он обладал удивительной способностью всплывать нa политический верх в чужих для него странах, и получать гражданство этих стран в рекордно короткий срок:227:

Skylight
03-14-2015, 09:18 PM
Соратники Немцова обнародуют в апреле его доклад о войсках РФ в Украине

К середине апреля будет опубликован доклад Бориса Немцова о роли России в конфликте на востоке Украины, над которым оппозиционный политик работал перед своим убийством. Об этом сообщил в субботу, 14 марта, руководитель московского отделения РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

«В значительной степени материал будет основан на открытых источниках – Борис собирал ссылки. Но некоторые новые материалы мы также планируем опубликовать. Для этого мы организуем ряд командировок в несколько регионов и надеемся, что будут некоторые новые материалы, которые ранее нигде не публиковались», – сказал г-н Яшин в интервью ВВС.

Он смог обработать уже большую часть собранных Борисом Немцовым материалов, а для завершения этой работы собрал группу экспертов.

По словам главы московского отделения РПР-ПАРНАС, большую часть материалов удалось восстановить, несмотря на обыски в квартире и офисе убитого. Компьютер и документы Бориса Немцова были изъяты во время обысков.

Илья Яшин отметил, что часть материалов Борис Немцов хранил в партийном офисе РПР-ПАРНАС, куда следователи не пришли, а еще часть – у его сотрудников, которые помогали в подготовке доклада.

В докладе, насколько известно, будет идти речь о политическом и военном вмешательстве Кремля в конфликт на Донбассе, в частности, о потерях Вооруженных сил России.

Skylight
03-14-2015, 09:23 PM
Эдик, ты вроде спрашивал?
Вот пишут что:

У некоторых краснодарских проституток пропала уверенность в завтрашнем дне из-за приехавших с Украины конкуренток, которые занижают цены, выяснили местные журналисты. Если раньше в среднем клиенты платили "ночным бабочкам" примерно по две с половиной тысячи рублей за час, то теперь за это время им удается зарабатывать лишь по 500 рублей.
"Раньше мы себя чувствовали комфортно. Средняя цена за услугу достигала 2-2,5 тысячи рублей за час. Потолок - 5-7 тысяч. Но недавно в городе высадился целый десант "хохлотелок" и теперь кризис начался у нас", - рассказала "Блокноту" проститутка Марийка.
По ее словам, "украинские "куртизанки" приехали на нашу территорию и ведут себя очень нагло", в то время как "наши девочки давно работают по вызову, никаких трасс, все цивилизовано". "Занижают тарифы, забирают клиентов и заставляют нас работать за копейки. Так не делается!" - утверждает собеседница интернет-издания.

Хоботов, это мелко.

wlass
03-14-2015, 10:52 PM
Вот уехал бы этот "художник из Браунау" тогда из Вены в Москву помогать Малевичу рисовать "Чёрный квадрат"... :111:
( всё равно ведь Малевич приехал в Берлин к 1926 году. Правда потом уехал в Москву обратно )

Ну и уехал бы. Таких фашистов в Европе было очень много. Подняли бы другого подходящего. Результат все равно был бы тот же.

Whoever
03-14-2015, 10:59 PM
Ну и уехал бы. Таких фашистов в Европе было очень много. Подняли бы другого подходящего. Результат все равно был бы тот же.

Мне еще часто Сашу Ульянова жалко - плачу по ночам.:119:

Serge7
03-15-2015, 04:03 AM
Zubosкалов. Большинство Украинцев - нормальные люди. Я там родился и вырос. Так что, не гоните пургу.

У нас с вами просто мера нормальности разная. Начиная с 90-х вплоть до конца нулевых в России неизвестные финансовые источники активно спонсировали скинхедов. По городам ходили нацисты и могли убить кого угодно, хоть детей хоть стариков. В особенности отличались такие города как Иваново и Санкт-Петербург. Москва была совсем чуток потише, потому что тамошние долларовые скинхеды часто брали взятки и соглашались не трогать целые районы приезжих, включая криминальные элементы. Тем не менее фашисты были почти везде, где преобладало русское население, государство никак не вмешивалось. Активно за них взялись наверное лет 7-8 назад. Но в чем ключевое отличие от Украины? Не в том, что в конце концов начало вмешиваться государство, а в том что на протяжении всех 90-х и нулевых многие представители той же русской национальности ополчались против нацистов. Были стычки, драки и взаимные убийства. Затем организовалось целое движение "Антифа". В основе своей не приживается в России фашизм, как бы вы его не финансировали. А у ваших нормальных людей приживается предельно гармонично. Ницистов либо открыто поддерживают бесчисленные массы скакунов либо хлопают глазками невинно приговаривая "Ух какие же это плохие ребята жгли людей в Одессе. Я как-то и не знал(а) об их существовании. Ну в принципе терпимо, скоты везде есть, так что "Слава Украине".

Или даже сравните лозунги русских нацистов 90-х и сегодняшних на Украине. Да, и там и там мрази совершенно одинаковые, но хотя бы лозунги существенно отличаются. В России на словах провозглашалась борьба с этнической преступностью, наркомафией и прочим сбродом. На какой-то небольшой процентик так это и было. На Украине призывают на гиляку просто так, так же как и вы бесконечно упоминая какой-то непонятный большевизм. Чувствуйте разницу. Все нормальные украинцы вроде Сергея Рулева за этот год успели возненавидеть свою Украину. Хотя к ним тоже претензия, что до этого они не замечали как начинается вакаханалия, тогда как, например, я уже лет 10 все прозрачно вижу на расстоянии. Без сдерживающего фактора СССР Украина оказалась не певучей, а противно пахучей. И если до вас это не доходит, то принюхайтесь к самому себе, если нюхать еще способны. Тебе до меня, ещё ползти и ползти, Большевичара! Так что, принюхивайся к себе, Комми. :309:
Уточняю. Я уехал из Украины в 1994м, после этого, никаких гарантий присутствия трезвого, здравого ума в их головах, я лично не даю. Так понятней тебе, дурилка рабоче-крестьянская? :197:

crazy-mike
03-15-2015, 06:23 AM
Ну и уехал бы. Таких фашистов в Европе было очень много. Подняли бы другого подходящего. Результат все равно был бы тот же.

Север-Гансовский , его рассказ "Демон истории". Но даже там было не совсем одно и то же. :111:

Zuboskalov
03-15-2015, 06:59 AM
Тебе до меня, ещё ползти и ползти,

В какие низменности вы себя зачислили, что к вам ползти еще нужно?


Большевичара! Так что, принюхивайся к себе, Комми. :309:

Моя теория о чрезмерном фанатизме эмигрантом все более себя оправдывает. Уже все касаемо большевизма с большой буквы писать начали и даже "Комми" с большой. Поинтересуйтесь имеется ли в ваших краях компартия. Душа явно просится, а вы себя мучаете самомнением то ли демократа то ли цариста. Так и до раздвоения личности не долго. Вон, вы в какие-то моменты культурный, в какие-то хамливый. Ваша землячка Тая и та заметила в вас Доктора Джекилла с Мистером Хайдом.


Уточняю. Я уехал из Украины в 1994м, после этого, никаких гарантий присутствия трезвого, здравого ума в их головах, я лично не даю. Так понятней тебе, дурилка рабоче-крестьянская? :197:

Чтобы мне было понятней нужно было изначально объяснить в менее рабоче-крестянской манере, то есть более конкретно и детализировано. Вроде бы говорим на тему происходящего на данный момент, а оказалось в голове у оппонента своя доперестроечная Украина. Правда здесь стоит подразнить вторую натуру оппонента, напомнив, что доперестроечная Укриана - это СССР, в котором ваше провинциально-украинское хамство было под надзором КГБ. Конечно, в недостаточной мере, но все же.

Кстати, Serge, вы когда последний раз вышиванку мерили? Может она вам к лицу? Попробуйте вспомнить детство или все-таки в компартию. Придется выбрать одно из двух.

Alter Ego
03-15-2015, 11:50 AM
Что-то этот ваш Гиркин совсем от рук отбился:http://www.unian.net/world/1055605-boevik-girkin-schitaet-chto-putina-jdet-libo-tyurma-libo-rasstrel.html

Экспортёр
03-15-2015, 11:58 AM
Тебе до меня, ещё ползти и ползти, Большевичара! Так что, принюхивайся к себе, Комми. :309:
Уточняю. Я уехал из Украины в 1994м, после этого, никаких гарантий присутствия трезвого, здравого ума в их головах, я лично не даю. Так понятней тебе, дурилка рабоче-крестьянская? :197:

Ты ж коммунистом полюбЭ был. Иначе бы даже старлея тебе бы не дали... :110:

edik
03-15-2015, 11:59 AM
Что-то этот ваш Гиркин совсем от рук отбился:хттп://щщщ.униан.нет/щорлд/1055605-боевик-гиркин-считает-что-путина-йдет-либо-тюрма-либо-расстрел.хтмл

только царская семья была не расстреляна, а застрелена.

Экспортёр
03-15-2015, 11:59 AM
Что-то этот ваш Гиркин совсем от рук отбился:http://www.unian.net/world/1055605-boevik-girkin-schitaet-chto-putina-jdet-libo-tyurma-libo-rasstrel.html

Чёй то он наш?! С какого перепугу он наш?

Тая
03-15-2015, 12:22 PM
Чёй то он наш?! С какого перепугу он наш?
А кто здесь диферамбы и хвалу ему пел больше года(это сейчас про него забыли) что он герой Новороссии, забаненная на год Хелена чуть ли не каждый день здесь ставила про него ссылки какой он герой Новоросии и борется за права русских на Украине(открой раздел про Украину, который сейчас закрыт для написания постов и почитай если забыл)

STYLE
03-15-2015, 12:25 PM
Что-то этот ваш Гиркин совсем от рук отбился:http://www.unian.net/world/1055605-boevik-girkin-schitaet-chto-putina-jdet-libo-tyurma-libo-rasstrel.html

Вот так рушатся все ваши мифы о России, которая всё замутила на Донбасе.
Начинаешь уже понимать или ещё нет?

Eric007
03-15-2015, 12:25 PM
А кто здесь диферамбы и хвалу ему пел больше года(это сейчас про него забыли) что он герой Новороссии, забаненная на год Хелена чуть ли не каждый день здесь ставила про него ссылки какой он герой Новоросии и борется за права русских на Украине(открой раздел про Украину, который сейчас закрыт для написания постов и почитай если забыл)
Это же нормально, когда у людей разное мнение?... Кто то считает героем - кто то нет.

Whoever
03-15-2015, 12:26 PM
А кто здесь диферамбы и хвалу ему пел больше года(это сейчас про него забыли) что он герой Новороссии, забаненная на год Хелена чуть ли не каждый день здесь ставила про него ссылки какой он герой Новоросии и борется за права русских на Украине(открой раздел про Украину, который сейчас закрыт для написания постов и почитай если забыл)

им тогда такие инструкции давали, что он "герой новурусия".
а теперь им дают инструкции, что он "не герой навуросии".

Whoever
03-15-2015, 12:29 PM
Это же нормально, когда у людей разное мнение?... Кто то считает героем - кто то нет.

забыто главное - что большинство населения земного шара считает, что нуваросия нет, и не могут найти его на карте мира.

STYLE
03-15-2015, 12:29 PM
им тогда такие инструкции давали, что он "герой новурусия".
а теперь им дают инструкции, что он "не герой навуросии".

А какие с другой стороны инструкции дают?
Просто интересно.

nat123
03-15-2015, 12:30 PM
им тогда такие инструкции давали, что он "герой новурусия".
а теперь им дают инструкции, что он "не герой навуросии".

какие севодня инструкции? што будет с погодой и какие прогнозы на лето

STYLE
03-15-2015, 12:32 PM
забыто главное - что большинство населения земного шара считает, что нуваросия нет, и не могут найти его на карте мира.

Большинство людей на земном шаре и про тебя не знает, но ты есть. :8:

Тая
03-15-2015, 12:36 PM
Большинство людей на земном шаре и про тебя не знает, но ты есть. :8:
марусся в теме про Немцова писала "подавляющее большинство обитателей планеты - полные ничтожества. включая меня."
как страшно жить(с)

CAPRI
03-15-2015, 12:37 PM
какие севодня инструкции? што будет с погодой и какие прогнозы на лето

Урожай сурепки будет хорошим.

Whoever
03-15-2015, 12:40 PM
Большинство людей на земном шаре и про тебя не знает, но ты есть. :8:

глупый переход на личность пишущего.
в числе того большинства люди из твоей страны, между прочим.
are you ready to embrace American values? if not, what are you doing here?

Eric007
03-15-2015, 12:42 PM
забыто главное - что большинство населения земного шара считает, что нуваросия нет, и не могут найти его на карте мира.
большинство населения земного шара понятия не имеет о существовании Эстонии. Как это мешает жить эстонцам?

Whoever
03-15-2015, 12:53 PM
большинство населения земного шара понятия не имеет о существовании Эстонии. Как это мешает жить эстонцам?

жить можно и на уровне мхов и лишайников - то не про Эстонию, которую можно при необходимости найти на картах мира.
то было про навурусие.

Eric007
03-15-2015, 12:56 PM
жить можно и на уровне мхов и лишайников - то не про Эстонию, которую можно при необходимости найти на картах мира.
то было про навурусие.
Ты пишешь какое то слово, которое лично мне абсолютно не известно. Как наверное и всему остальному миру.

Whoever
03-15-2015, 12:58 PM
Ты пишешь какое то слово, которое лично мне абсолютно не известно. Как наверное и всему остальному миру.

так, как ты пишешь новоросие - слово тоже никому не известно, кроме читающих ненаучную фантастику Кремля.

Eric007
03-15-2015, 01:00 PM
так, как ты пишешь новоросие - слово тоже никому не известно, кроме читающих ненаучную фантастику Кремля.
Кинь ссылку, где я так писал это слово.

Whoever
03-15-2015, 01:01 PM
Кинь ссылку, где я так писал это слово.

нет, ты не писал наворусию так.
но суть от этого не меняется:111:

STYLE
03-15-2015, 01:03 PM
марусся в теме про Немцова писала "подавляющее большинство обитателей планеты - полные ничтожества. включая меня."
как страшно жить(с)

А почему "маруся" у тебя с маленькой буквы, а Немцов с большой?

Eric007
03-15-2015, 01:03 PM
нет, ты не писал наворусию так.
но суть от этого не меняется:111:
То есть, сам придумал, но опровергнуть постеснялся.

Whoever
03-15-2015, 01:09 PM
То есть, сам придумал, но опровергнуть постеснялся.

уважаемые работодатели и читатели Еric007:
прошу не считать мой пост свидетельством неуважения данного пользователя к идеям нуваросии и ополченцам Донбасса, и не сажать его на основании моих постов на Лубянку, в Лефортово и Матросскую Тишину.

пользователь Eric007 зарекомендовал себя как искренний сторонник нуварусия и ополченцев Донбасса.
он - искренний патриот России и навурусия, и оставался с ними в самые трудные минуты.
с вопросами обращайтесь на форум,

Whoever.

Eric007
03-15-2015, 01:15 PM
уважаемые работодатели и читатели Еric007:
прошу не считать мой пост свидетельством неуважения данного пользователя к идеям нуваросии и ополченцам Донбасса, и не сажать его на основании моих постов на Лубянку, в Лефортово и Матросскую Тишину.

пользователь Eric007 зарекомендовал себя как искренний сторонник нуварусия и ополченцев Донбасса.
он - искренний патриот России и навурусия, и оставался с ними в самые трудные минуты.
с вопросами обращайтесь на форум,

Whoever.
Ну вот, на премию наработал.

nat123
03-15-2015, 01:15 PM
уважаемые работодатели и читатели Еric007:
прошу не считать мой пост свидетельством неуважения данного пользователя к идеям нуваросии и ополченцам Донбасса, и не сажать его на основании моих постов на Лубянку, в Лефортово и Матросскую Тишину.

пользователь Eric007 зарекомендовал себя как искренний сторонник нуварусия и ополченцев Донбасса.
он - искренний патриот России и навурусия, и оставался с ними в самые трудные минуты.
с вопросами обращайтесь на форум,

Whoever.

:217::124:

Тая
03-15-2015, 01:15 PM
А почему "маруся" у тебя с маленькой буквы, а Немцов с большой?
у неё ник с маленькой буквы и с двумя" сс"поэтому так, у эдика тоже ник с маленькой буквы,я его так всегда и пишу, а что такое Стайл, тебе стало обидно за маруссю?Кстати мой ник многие тоже пишут здесь на форуме с маленькой буквы но я не придаю этому никакого значения, а власс так вообще считает меня особой непонятного рода, один раз он пишет про меня как про мужика , другой раз как про дочь крымского офицера, меня это тоже особо не заботит, я писала на форуме ,что мой папа был офицером, но откуда он взял что крымским для меня это до сих пор остаётся загадкой, папа никогда не был в Крыму и не жил там, но с другой стороны пусть власс себе сочиняет что хочет, он же не оскорбил моего папу, просто почему то посчитал его крымским, может спутал с кем-то может фантастики какой начитался))))каждый пусть здесь сходит сума как хочет, единственное что я не позволяю это писать здесь гадости про моих родных, это дети, родители, муж, считаю это неприемлемым для себя и не позволю это делать другим.

Whoever
03-15-2015, 01:16 PM
Ну вот, на премию наработал.

всё для блага человека:111:

STYLE
03-15-2015, 01:16 PM
глупый переход на личность пишущего.
в числе того большинства люди из твоей страны, между прочим.
are you ready to embrace American values? if not, what are you doing here?
На собственном примере, пишущего всякий бред, частенько лучше доходит.
У нас с тобой разные американские ценности первостепенны. Для меня, например, свобода слова и самовыражения. Для тебя - колебаться в соответствии с линией правительства США.

Whoever
03-15-2015, 01:29 PM
............... пусть власс себе сочиняет что хочет, он же не оскорбил моего папу, просто почему то посчитал его крымским............

может, у товарища Сталина просто не хватает денег на проезд до возвращенного Крыма, и он хочет кому-то завидовать.

STYLE
03-15-2015, 01:31 PM
у неё ник с маленькой буквы и с двумя" сс"поэтому так, у эдика тоже ник с маленькой буквы,я его так всегда и пишу, а что такое Стайл, тебе стало обидно за маруссю?Кстати мой ник многие тоже пишут здесь на форуме с маленькой буквы но я не придаю этому никакого значения, а власс так вообще считает меня особой непонятного рода, один раз он пишет про меня как про мужика , другой раз как про дочь крымского офицера, меня это тоже особо не заботит, я писала на форуме ,что мой папа был офицером, но откуда он взял что крымским для меня это до сих пор остаётся загадкой, папа никогда не был в Крыму и не жил там, но с другой стороны пусть власс себе сочиняет что хочет, он же не оскорбил моего папу, просто почему то посчитал его крымским, может спутал с кем-то может фантастики какой начитался))))каждый пусть здесь сходит сума как хочет, единственное что я не позволяю это писать здесь гадости про моих родных, это дети, родители, муж, считаю это неприемлемым для себя и не позволю это делать другим.
Я думал в этом был какой-то тайный смысл. Но нет так нет.
Это все Хуевер на меня так плохо влияет. :111:

crazy-mike
03-15-2015, 02:39 PM
http://tvrain.ru/articles/rusiny_zakarpatja_oprovergli_trebovanie_ob_avtonom ii-383919/

Русины Закарпатья опровергли требование об автономии
11:01 15 марта 2015



Русины Закарпатской области Украины 14 марта не проводили никаких съездов и не требовали автономии региона. Об этом, как пишет закарпатское издание Mukachevo.net, заявил председатель Народного совета русинов Закарпатья Евгений Жупан.

О том, что русины требуют автономии, накануне сообщило агентство ТАСС со ссылкой на «лидера подкарпатских русинов» Петра Гецко. По его словам, требование было выдвинуто на «съезде ведущих русинских организаций Закарпатья». По данным агентства, в съезде участвовало в том числе Общество имени Духновича.

Жупан рассказал, что «только что общался» с председателем этой организации Юрием Проданным «и он заверил меня, что впервые слышит о съезде 14 марта и тем более о таком решении, которое его организация поддержала».

«Петр Гецко, на заявление которого ссылается СМИ, последние 3-5 лет не был на Закарпатье, но за 2014 год активно фигурирует в пропагандистских сюжетах российских СМИ о бунтах в Украине и сепаратизме в Закарпатье. Более того, Гецко объявлен в официальный розыск », — отметил Жупан.

«За Гецко, который сидит в Москве и с упрямой регулярностью тиражирует такие фейки, плачет тюрьма», — прокомментировал новость на своей странице в фейсбуке советник председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский.

Whoever
03-15-2015, 02:41 PM
Русины поняли, что Вена комфортнее Москвы.:227:

Vлада
03-15-2015, 02:59 PM
жители Закарпатья это, в основном, плохо говорящие и читающие на русском и укр.языках люди.....

Whoever
03-15-2015, 03:07 PM
жители Закарпатья это, в основном, плохо говорящие и читающие на русском и укр.языках люди.....

они говорят на идиш:111:


https://www.youtube.com/watch?v=A_wGyuBqLok

crazy-mike
03-15-2015, 03:14 PM
Русины поняли, что Вена комфортнее Москвы.:227:
Там вообще-то больше Венгрия с раздачей паспортов хулиганит чем Австрия. :111:

Vлада
03-15-2015, 03:19 PM
Да венгры там они все в Закарпатье

crazy-mike
03-15-2015, 03:20 PM
Да венгры там они все в Закарпатье
Не все.

Vлада
03-15-2015, 03:29 PM
конечно.... там ещё ферфлюхте рутене живут, яволь....

Whoever
03-15-2015, 03:32 PM
Там вообще-то больше Венгрия с раздачей паспортов хулиганит чем Австрия. :111:

получи - пригодится.:111:

Astrix
03-15-2015, 03:32 PM
Вспомним, как все начиналось... Совсем недавно, всего год назад, у Украины и России были абсолютно нормальные отношения, не считая терок по поводу мелкого воровства российского газа из трубы. Все было чинно-благородно, Янукович крутил жопой между ЕС и РФ, всем жилось тихо и спокойно. Когда Европа выдвинула свои требования по евроинтеграции, а Янук их отверг потому что они были действительно сверхжесткие, на Украине поднялась волна возмущенных сторонников евро-любой-ценой. Прискакал из Германии Кличко. Все поперли на Евромайдан, и вот тогда-то все и началось. Горящие покрышки, коктейли Молотова, убитые омоновцы (которых потом во всем и обвинили). Яценюк/Турчинов/Кличко выгоняют Янука и делят между собой Украину. Начинается битва олигархов, что влечет за собой появление множества частных армий и банд. В стране начинается хаос. Мирные граждане в ахуе, но их быстро запугивают чтобы не совались. Запугать получилось почти всех, кроме активистов Донбасса, которые пошли на принцип и взяли в руки сначала палки, а потом и огнестрельное оружие. Яценюку/Турчинову это не понравилось, и они послали туда отряд ментов усмирять народный бунт (ну не бандитов Коломойского же усмирять?). Усмирить не получилось. Послали еще. И еще. И еще...

Вот так все и было.

Казалось бы, при чем здесь Россия? Путин? Вопрос непростой. Первые полгода событий все российские блогеры гнали волну на Путина за то, что он никак не вмешивается в происходящее на Украине. Все ж таки там наши браться украинцы, да и русских полно, Вова, что ты молчишь? Вова молчал. До тех пор, пока у донецких "сепаратистов" не появилось оружие, отобранное у ментов и украинских военных, засланных подавлять мятеж, и пока они не начали этим оружием активно пользоваться. Тогда пошли первые колонны гуманитарной помощи. Возможно и не только гуманитарной, хотя к тому времени "сепаратисты" уже научились легко отбирать оружие и технику у ленивых украинских вояк.

Потом был Крым, после которого Обама поседел. Потом был малайзийский самолет, в крушении которого сразу обвинили Россию. Потом было еще много всякого дерьма, в котором уже традиционно стали обвинять Россию, и которое учинялось специально для того, чтобы обвинить Россию. Россия стала козлом отпущения во всем этом украинском дерьме, хотя причиной всего этого дерьма, и главными действующими лицами всего этого дерьма, были и остаются украинцы. Но Россию-то как не обвинить? Всем известно, что везде и во всем виновата именно Россия. Как бы там ни было.
На конец то , правду можно писать на форуме

Тая
03-15-2015, 03:34 PM
Я думал в этом был какой-то тайный смысл. Но нет так нет.
Это все Хуевер на меня так плохо влияет. :111:
ну я змеюка ещё та конечно,могу ехидно так подколоть человека, но спецом писать ники с маленькой буквы или коверкать их это не в моём стиле :122:
хотела написать про влияние Хуевера на тебя, что с кем поведёшься от того и забеременеешь, но потом быстро опомнилась и поняла что это не ваш вариант:227:

crazy-mike
03-15-2015, 03:37 PM
конечно.... там ещё ферфлюхте рутене живут, яволь....
После революций 1918 года в процессе распада Австро-Венгрии была такая Венгерская Советская Республика ( там ещё этот маньяк Бэла Кун что-то возглавлял ) и Словацкая Советская Республика. В Закарпатье , кстати , тоже своя "народная республика" образовалась ненадолго ( и даже больше одной ). Весь дурдом закончился т.н. "Трианонским мирным договором". Закарпатье и Словацкая Народная Республика достались Чехословакии. От Венгрии за "приверженность коммунизму" на всякий случай оттяпали Трансильванию в пользу Румынии. После "мюнхена-1938" Чехословакии досталось "за всё хорошее" и Закарпатье попало к Венгрии - но не к Словакии.

Vлада
03-15-2015, 03:50 PM
да венгры там осели с 9 века... и до сих пор живут, и их там большинство реально

crazy-mike
03-15-2015, 04:19 PM
да венгры там осели с 9 века... и до сих пор живут, и их там большинство реально
не было там никаких мадяр в 9м веке вообще. Половцы хана Котяна в Пуште поселились где-то в 12м веке ( бежали от монголов ).

Vлада
03-15-2015, 04:36 PM
???

crazy-mike
03-15-2015, 04:40 PM
вы по английски хорошо читаете? любой сайт, венгерские племена, entering the Carpathian basin, девятый век..
Они всё что угодно могут сейчас писать. Но при короле Бэле эти венгерские бароны как-то больше на немецком говорили. А в Пушту король Бэла принял жить половцев хана Котяна. Из-за этого Бату-хан потом двинул на Венгрию.
А если исходить из теории "моравского происхождения славян" - то там этих мадьяр вообще не должно было быть. Хотя они своими предками даже Атиллу с его гуннами умудряются считать.

Vлада
03-15-2015, 05:15 PM
при чем здесь Бела? есть арх. находки у Верецкого перевала, что переход был, и это в*Закарпатье

Serge7
03-15-2015, 05:19 PM
СМИ: На востоке Украины воюют более 100 граждан Германии

Газета Welt am Sonntag сообщила о гражданах ФРГ, воюющих на стороне сепаратистов в Донбассе. Многие участники боевых действий - отслужившие в бундесвере российские немцы.

В вооруженном конфликте на востоке Украины участвуют более 100 граждан Германии. Как сообщила в воскресенье, 15 марта, газета Welt am Sonntag, речь в основном идет о поздних переселенцах немецкого происхождения из республик бывшего СССР. Они воюют на стороне пророссийских сепаратистов, некоторые имеют за плечами опыт службы в бундесвере.

Издание отмечает, что за участие в боевых действиях на Украине граждане ФРГ по закону не подвергаются уголовному наказанию, в отличие от обладателей немецких паспортов, воюющих на стороне радикальной группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии. При этом эксперт фракции ХДС/ХСС в бундестаге по внутриполитическим делам Штефан Майер (Stephan Mayer) считает, что воюющие на Украине граждане Германии могут быть привлечены к ответственности за "создание террористического объединения". По его словам, "лиц с двойным гражданством нужно как минимум лишать немецких паспортов за участие в гражданской войне".

Добровольцы из Германии уже вызвали обеспокоенность у Киева. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник призвал немецкое правительство позаботиться о том, чтобы немецкие граждане в дальнейшем не "уезжали в восточном направлении для участия в убийствах". В свою очередь министерство внутренних дел ФРГ заявляет, что Берлин не потерпит преступлений немецких граждан совершенных за границей. При этом МВД намерено вводить запретительные и ограничительные меры на выезд из страны тех лиц, которые собираются взять в руки оружие на Украине.

По данным Welt am Sonntag, по крайней мере один гражданин Германии уже погиб в Донбассе. 33-летний выходец из Казахстана был смертельно ранен осколком снаряда 12 февраля во время боев за Дебальцево. 25 февраля он был похоронен в Москве.

http://www.dw.de/сми-на-востоке-украины-воюют-более-100-граждан-германии/a-18316847

crazy-mike
03-15-2015, 06:33 PM
при чем здесь Бела? есть арх. находки у Верецкого перевала, что переход был, и это в*Закарпатье

современная археология является сплошной фальсификацией - особенно в Восточной Европе. Из того , что остготы жили возле Киева еще не следует то , что Киевская Русь была частью Германии. И т.д. Ну а в раннесредневековой т.н. Венгрии рулили германские бароны. Это если еще до короля Бэлы , который как раз против них половцев хотел использовать.

crazy-mike
03-15-2015, 06:41 PM
???

а современные нации в Европе формировались вообще не раньше 19 века. Правда началом обычно считается расцвет абсолютизма и соответствующая утрата феодальных вольностей. Т.е. к 16му веку.

Zuboskalov
03-15-2015, 07:47 PM
Ты ж коммунистом полюбЭ был. Иначе бы даже старлея тебе бы не дали... :110:

Были в СССР дети на которых отказывались вешать пионерские галстучки за недостаточно социалистическое поведение. Но очевидно, что все этим хуеверам и сержам давали галстучки с большим энтузиазмом. Заслуг у них было поболее нежели у нас, кто после перестройки отказался реконструировать свое сознание в убогом совке и репрессиях. Далеко не каждый из нас был пионером. Просто во время перестройки одни так и остались прихлебалами (с инерцией бессмертного большевизма в голове), другие начали заново изучать Историю. Например, Дмитрий Гоблин Пучков досаточно позитивный пример.


http://www.youtube.com/watch?v=hdIxHHD74t4

Serge7
03-15-2015, 10:10 PM
ну я змеюка ещё та конечно...Это правда. :111::)

Whoever
03-15-2015, 11:42 PM
Год назад я написал на этом форуме, что "вежливые зелёные человечки" есть спецназ ГРУ и морская пехoта черноморского флота РФ.
Кое-кто на меня накинулся, что это были местные ополченцы.
Где вы, любители обмана - выходите!:111:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2427106

"В марте прошлого года в Крым под видом усиления охраны российских военных объектов были переброшены спецподразделения ГРУ, а также силы морской пехоты и десантники. Соответствующие указания отдал президент России Владимир Путин. Об этом он рассказал в фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", вышедшем на телеканале "Россия 1".

Zuboskalov
03-16-2015, 12:13 AM
Год назад я написал на этом форуме, что "вежливые зелёные человечки" есть спецназ ГРУ и морская пехoта черноморского флота РФ.
Кое-кто на меня накинулся, что это были местные ополченцы.
Где вы, любители обмана - выходите!:111:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2427106

"В марте прошлого года в Крым под видом усиления охраны российских военных объектов были переброшены спецподразделения ГРУ, а также силы морской пехоты и десантники. Соответствующие указания отдал президент России Владимир Путин. Об этом он рассказал в фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", вышедшем на телеканале "Россия 1".

Ой, совсем запамятовал, у нас же не только "Альфа" и "Вымпел" есть, еще на ГРУ можно положиться. Спасибо, напомнили.

Serge7
03-16-2015, 01:29 AM
Германия меняет отношение к Украине

Олег Царев: немецкие аналитики считают, что игра США на Украине направлена не столько против России, сколько против ЕС.

За почти пятнадцатилетний политический стаж у меня накопилось большое количество друзей среди политиков и чиновников всего мира. Есть друзья и в Германии. Это они мне рассказали о том, что Германия будет настаивать на отсрочке введения в действие Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, потому что по их экономическим прогнозам Украину ожидает дефолт. Этой информацией я поделился с моими друзьями в Фейсбуке, и позднее она подтвердилась. Теперь мы разговаривали о том, чем вызвано изменение политики Германии и Франции по отношению к Украине.

Опубликованные убытки от введения санкций против России в самом ЕС – 21 миллиард евро. В основном это убытки от продажи субсидируемой государством сельхозпродукции. Но реальные потери, как говорят немецкие аналитики, гораздо больше. Они называют сумму свыше одного триллиона евро.

Европейский Союз печатает по шестьдесят миллиардов евро в месяц. Сейчас евро упало относительно доллара на 25%. Обычно падение евро сопровождается ростом экспорта, и обычно этот экспорт в значительной мере направлен в Восточную Европу и Россию. Рост экспорта обычно ведет к росту доходов и, соответственно, к росту уровня жизни. Так происходило всегда, но не в этот раз. Из-за санкций против России роста экспорта не произошло. То есть каждый немец стал беднее на двадцать пять процентов. Из-за девальвации евро все меньше используют в качестве резервной валюты. Другие страны перевели часть своих резервов в швейцарский франк (этим и объясняется его рост), а потом в связи с ограниченностью емкости франка поток резервов пошел в валюты Китая, Японии и др. Отсюда косвенным способом вычисляется сумма в один триллион евро.

Выгоду от конфликта на Украине получила только Польша – это тридцать миллиардов долларов США от сбегающих от войны граждан Украины в качестве инвестиций.

Немецкие аналитики считают, что на самом деле игра Америки на Украине направлена не столько против России, сколько против Европейского Союза.

Немцы считают, что новый греческий премьер Алексис Ципрас с подачи Соединенных Штатов занял не только непримиримую позицию по сокращению расходов Греции, но и при их молчаливой поддержке поднял вопрос возврата Греции старых немецких долгов, что закладывает мину под весь Европейский Союз.

Большую тревогу у европейцев вызывает увеличение запасов золота странами БРИКС, в частности Россией и Китаем. Они подозревают, что страны БРИКС введут собственную валюту сразу после запуска Китаем системы СВИВТ. Тогда в мире возникнет три основных резервных валюты: широко распространенный доллар США, слабый евро (как валюта стагнируещей Европы) и валюта стран БРИКС, подтвержденная золотом и нефтью. Европейцы переживают, что евро такой конкуренции не выдержит.

Именно поэтому Ангела Меркель поделилась своим видением ситуации с Франсуа Олландом, и они вместе проявили инициативу в участии в переговорах с Украиной и Россией в попытке остановить войну. Европа поменяла свое отношение к ситуации не только потому, что считает, что США использует события на Украине как способ разрушить Европейский Союз. Последние минские переговоры в «нормандском формате» поменяли отношение Меркель к Порошенко. Надо сказать, что для нынешнего канцлера Германии слово «федерализм» не имеет такой негативной окраски, как для Порошенко. К слову, здесь моя точка зрения совпадает с точкой зрения Меркель.

Напоминаю, что на Украине против меня возбуждено уголовное дело за призывы к федерализму. Так вот, со слов моих европейских друзей, Ангела Меркель согласовала черновик минского протокола с Порошенко, где было слово «федерализм», потом полетела в Москву согласовывать текст с Владимиром Путиным. Тот якобы посмеялся, сказал, что его текст устраивает, но добавил, что «Петя обманет». Меркель не поверила. И зря, потому что президентам пришлось заново согласовывать протокол, а Лаврову – весь текст переписывать на коленке. Такое обычное для украинского бизнесмена Петра Порошенко поведение крайне негативно было воспринято Меркель и Олландом. После минских переговоров поступила команда практически во все посольства ЕС поднять расценки и усложнить условия получения виз для украинцев. Сегодня для гражданина Украины проще получить визу в Америку, чем, например, в Германию.

Вышеперечисленное, а также прорыв информационной блокады вокруг событий на Украине, поездка левых депутатов Бундестага в Донецк и многое другое – все это создает в мире негативный фон для украинской власти. Даже Збигнев Бжезинский сказал, что Украину не стоит принимать в НАТО.

Можно сделать вывод, который не обрадует украинские власти. Дело в том, что если Порошенко сорвет Минские соглашения и продолжит информационную политику внутри страны, направленную на эскалацию военных действий и против федерализации Украины, то старая Европа будет усиливать нажим. Кое-какие шаги предпринимаются и сейчас, ведь не зря же Европа ограничила получение кредита от МВФ суммой в 17,5, а не 40 миллиардов долларов США, как просила Украина и хотели США. Впрочем, удерживать аппетиты США становится все проще, как-никак, руководитель МВФ Кристин Лагард – француженка, да и доля США в уставном фонде МВФ упала с 40% до 20%.

Я думаю, что не зря лидеры ДНР и ЛНР выступили с обращением к Евросоюзу о том, что Украина не выполнит взятые на себя обязательства по Минскому соглашению. Дело в том, что в процессе давления на Украину Европейский Союз вполне может дойти и до введения санкций, в том числе персональных, направленных против Украины и отдельных представителей украинской власти. Кроме того, по словам моих товарищей, в силу изменения позиции Европы по отношению к Украине и России европейские санкции этим летом скорее всего будут отменены.

http://svpressa.ru/politic/article/115519/

Vлада
03-16-2015, 01:43 AM
а современные нации в Европе формировались вообще не раньше 19 века. Правда началом обычно считается расцвет абсолютизма и соответствующая утрата феодальных вольностей. Т.е. к 16му веку.

))что вы здесь терминами кидаете? Я говорю, что
мадьяры были там с девятого, десятого веков, и этому есть подтверждения, не только летописные.. Давайте еще Чудинова почитаем, раз такое дело))

crazy-mike
03-16-2015, 03:59 AM
))что вы здесь терминами кидаете? Я говорю, что
мадьяры были там с девятого, десятого веков, и этому есть подтверждения, не только летописные.. Давайте еще Чудинова почитаем, раз такое дело))

Ну не было там мадьяр. То , что осталось после гуннов , нельзя мадьярами даже называть ( русских и украинцев тогда тоже не было. И немцев тоже не было. Могу рассказать как Proto Germanic когда-то "реконструировали" - это было смешнее чем с "современным ивритом" в Израиле , например ). Во время "переселений народов" там чёрти-что творилось - на чём , кстати , писатели-фантасты активно спекулируют в жанре "альтернативная история".

STYLE
03-16-2015, 07:20 AM
Год назад я написал на этом форуме, что "вежливые зелёные человечки" есть спецназ ГРУ и морская пехoта черноморского флота РФ.
Кое-кто на меня накинулся, что это были местные ополченцы.
Где вы, любители обмана - выходите!:111:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2427106

"В марте прошлого года в Крым под видом усиления охраны российских военных объектов были переброшены спецподразделения ГРУ, а также силы морской пехоты и десантники. Соответствующие указания отдал президент России Владимир Путин. Об этом он рассказал в фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", вышедшем на телеканале "Россия 1".

Ты был прав. Молодец!
Еще про Боинг я с тобой согласен.
А ты фильм про Крым посмотрел или опять будешь писать с того, что Дафна напела?

Whoever
03-16-2015, 08:14 AM
Ты был прав. Молодец!
Еще про Боинг я с тобой согласен.
А ты фильм про Крым посмотрел или опять будешь писать с того, что Дафна напела?

так это ты был?
ну ладно, хоть признал, а то обычно этих мудрецов не дозовёшься.
только кроме тебя таких любителей объяснять всё "народом, вышедшим на улицы" - было участников десять.

зачем мне смотреть, там ссылка на российский новостной сайт, и здесь были и другие ссылки.
признали, что была вооружённая оккупация Крыма - и ладно.
ввели несколько тысяч элитных войск против обычных украинских военнослужащих.