PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 [102] 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Skylight
06-19-2015, 07:07 AM
Я жду ссылку.. одну.. на хотя бы один из миллиона постов

ох уж эти гарячи эстонски парни...

Skylight
06-19-2015, 07:10 AM
да брось. одно брехло ссылается на другое. то, которое с февраля месяца обещает предоставить доказательства причастности Суркова к снайперам в Киеве

Сурков просто собрал всех свидетелей на мосту через Москву-реку и сказал ждать снегоуборочную машину...

Ангел
06-19-2015, 07:12 AM
ох уж эти гарячи эстонски парни...

Отвечай уже за свои слова! Давай ссылку!

Izold
06-19-2015, 07:28 AM
"...Я ваша новая мама, но сися у меня одна, поэтому сосать будите по очереди..э " (Ц):111:

Намеки на инвалидность России совершнно не уместны!

STYLE
06-19-2015, 07:33 AM
но есть еще медсестра Ирина Яловая, бурятке до нее пока далеко...

"Невероятный поступок совершила медсестра Ирина Яловая, накормив грудью больше 70 ополченцев, оставшихся в госпитале без питания. Новорожденного ребенка Ирины за неделю до события выкрали бандеровцы, мужа ее расстреляли за ношение георгиевской ленточки. Сильная женщина, желающая во что бы то ни стало победить хунту, пошла работать в госпиталь.

http://novosti-online.info/uploads/posts/2014-10/1413125597_medsestra.jpg

Госпиталь ополченцев, расположенный неподалеку от Горловки, вот уже неделю был отрезан бандеровцами от снабжения. Варили суп из сухой крапивы, пекли лепешки из лебеды –, но всего этого было мало умирающим ополченцам. Они бледнели на глазах.

Ночью Ирине Яловой было виденье: к ней явилась корова, которую месяц назад угнали каратели. Она сразу же встала и пошла к раненым. Вложив свою полную молока грудь в потрескавшиеся губы ополченца, она увидела, как щеки его порозовели и к нему возвращается жизнь.

Совершенно удивительным образом Ирина смогла напоить своим молоком всю роту ополченцев. Выздоравливающие солдаты называют это настоящим чудом, которое послал Бог. Ведь все знают, что Бог полностью на стороне ополченцев и Первого канала.

В Донецке будет поставлен мраморный памятник груди Ирине Яловой, скорее всего, его поставят во дворе собора. Пока же небольшую деревянную копию возят по городам. В сосках сделаны прорези для пожертвований на вооружение ополченцам."

Сегодня Фонарь явный лидер по глупости. Оставил позади таких фаворитов как Альтер, Смешно и даже Интухая.

HAL
06-19-2015, 08:06 AM
та не, Миша-У ваял не слабее. тока у него всё свое было, высосанное из своего же 20- не знаю какого по счету пальца. а у Фонаря одна копипаста.
Да, Миша У ваял от души. Не размениваясь по мелочам, вдохновенно :182: Сейчас такого самозабвения не встретишь.:117:
Все теперешние - бледная тень его творчества :111:

Птиц
06-19-2015, 09:54 AM
Сурков просто собрал всех свидетелей на мосту через Москву-реку и сказал ждать снегоуборочную машину...

да не просто. твой Наливайченко (я сетаки думал он серьезный парниша, сетаки аналог главы ФБР в Америке или ФСБ в России) просто трепло трепливое, сказал, что доказательства есть, и их представят в ближайшие дни/недели. а тут такой конфуз, даже Шохина пришлось уйти, чтобы не говорил лишнего.

Ангел
06-19-2015, 11:13 AM
Ну раз Фонарь ссылки так и не дал.. значит он просто трепло.. и не стоить верить не единому его слову.

Водопей
06-19-2015, 11:22 AM
http://www.telekritika.ua/doc/images/news/archive/2013/108425/i150_ArticleImage_108425.jpg
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания просит телеканал "112 Украина" предоставить объяснения по поводу оформления программ "в гамме, соответствующей цветам флага страны-агрессора - России






http://www.telekritika.ua/doc/images/news/archive/2013/108425/01.jpg?


http://censor.net.ua/n340752



снегири офигевают в сторонке

http://tnews.tula.net/upload/iblock/9ea/9eaaa53b4c318c63d5bee7ae7ab4d14a.jpg

Тая
06-19-2015, 11:43 AM
https://www.youtube.com/watch?v=YT-8WzfG7Q8

Птиц
06-19-2015, 11:48 AM
снегири офигевают в сторонке

мда. страна (посмотрел на название раздела) чудес

STYLE
06-19-2015, 01:27 PM
https://www.youtube.com/watch?v=YT-8WzfG7Q8

Так дайте согласие на проведение там референдума и пусть народ сам решит.
Почему киевская власть против, если там все за неё, как у вас там показывают?

Skylight
06-19-2015, 03:59 PM
Да его хоть иногда надо тормозить)) Запарил со своей копипастой из разных инет помоек. Я бы вообще запретил ему постить в Серьезных.

Была еще тут Мати ис Финляндии, учила американцив как Россию любить.
Ей оттуда удобно было думать что чухония исконно русская земля, но уже в Европе.

Skylight
06-19-2015, 06:41 PM
СБУ заблокировала на оккупированных террористами территориях 250 платежных терминалов

Служба безопасности Украины в ходе специальной операции заблокировала 250 терминалов одной из электронных платежных систем, которые незаконно находились на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным СБУ, часть шла непосредственно на финансирование террористической деятельности т.н. "ДНР" и "ЛНР".
"Частные предприниматели - владельцы I-box, которые не перерегистрировались на подконтрольной украинской власти территории, продолжали использовать эти терминалы в оккупированных районах, несмотря на запрет Нацбанка Украины. За возможность незаконно продолжать работу эти субъекты хозяйственной деятельности ежемесячно платили "налоги" - 15 процентов от своих доходов представителям т.н. "министерств государственной безопасности" террористических организаций", - говорится в сообщении.
В рамках уголовного производства по ст. 258-5 УК Украины в киевских офисных помещениях владельца платежной системы проведены обыски, изъяты доказательства того, что финансисты сознательно обеспечивали работу терминалов на захваченных террористами территориях, добавили в пресс-службе.
Возбуждена процедура отзыва лицензии по предоставлению финансовых услуг киевской компанией, владевшей платежной системой. Продолжаются следственные действия.

Serge7
06-19-2015, 08:35 PM
Да, Миша У ваял от души. Не размениваясь по мелочам, вдохновенно :182: Сейчас такого самозабвения не встретишь.:117:
Все теперешние - бледная тень его творчества :111:Мишка классный был. И ваял действительно только своё. Скучаю по нему, честно. Давно он исчез отсюда.

Skylight
06-20-2015, 08:36 AM
Маккейн: США смогут поставлять газ в Украину через два года

Соединенные Штаты Америки будут иметь возможность поставлять газ в Украину и в другие страны Европы примерно через два года. Такое заявление сделал американский сенатор-республиканец Джон Маккейн во время брифинга в Киеве.
"США смогут поставлять природный газ в Украину и в другие части Европы через два года", - отметил Маккейн.
Стоит отметить, что такое заявление стало частью ответа сенатора на вопрос о невыполнении представителями незаконных вооруженных формирований Минских договоренностей, в частности, что может прийти им на замену.
Американский сенатор признал, что "Минские договоренности нарушаются ежедневно и ежечасно", и это должно было бы быть поводом для усиления европейских санкций против Кремля. Но помехой является - газовая зависимость Европы от России, признал он.
"Таким образом избавление от этой зависимости европейских стран может рассматриваться не менее важным приоритетом, чем военная помощь Украине", - подчеркнул политик.

STYLE
06-20-2015, 08:46 AM
Маккейн: США смогут поставлять газ в Украину через два года

Соединенные Штаты Америки будут иметь возможность поставлять газ в Украину и в другие страны Европы примерно через два года. Такое заявление сделал американский сенатор-республиканец Джон Маккейн во время брифинга в Киеве.
"США смогут поставлять природный газ в Украину и в другие части Европы через два года", - отметил Маккейн.
Стоит отметить, что такое заявление стало частью ответа сенатора на вопрос о невыполнении представителями незаконных вооруженных формирований Минских договоренностей, в частности, что может прийти им на замену.
Американский сенатор признал, что "Минские договоренности нарушаются ежедневно и ежечасно", и это должно было бы быть поводом для усиления европейских санкций против Кремля. Но помехой является - газовая зависимость Европы от России, признал он.
"Таким образом избавление от этой зависимости европейских стран может рассматриваться не менее важным приоритетом, чем военная помощь Украине", - подчеркнул политик.

Вам об этом с самого начала говорили, что США интересуют новые рынки сбыта, за это и замутили всё.
А ты сейчас Америку для себя открыл.

STYLE
06-20-2015, 09:35 AM
Порошенко просит признать лишение Януковича статуса президента неконституционным
«Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины, а значит, это противоречит ч.2 ст.19 Конституции Украины, которая обязывает парламент действовать на основании и в рамках полномочий и способом, предусмотренным Конституцией Украины, в связи с этим прошу признать закон Украины «О лишении В. Януковича звания президента Украины» от 4 февраля 2015 года таким, который не соответствует Конституции Украины, т.е., неконституционным», — отмечается в представлении.

Порошенко также отметил, что статус президента страны сохраняется пожизненно только в том случае, если он не был отстранен с должности в порядке импичмента. По его словам, конституцией страны установлен единственный случай лишения статуса президента Украины и отсутствует положение о принятии отдельного акта о лишении данного статуса каким-либо органом власти.
О! Как!
Неконституционное свержение Януковича у него не вызвало вопросов, а тут вдруг озаботился. К чему бы это?

STYLE
06-20-2015, 09:37 AM
Европейцы продолжают поближе узнавать украинские власти и дают им свою оценку.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высмеял требования Украины о признании ее прав на членство в ЕС, сообщает «Европейская правда».

"Говорить, что мы не будем делать реформы, пока вы не дадите нам обещание (о членстве) — это напоминает мне сценку из какого-то фильма, когда грабитель забегает в банк, приставляет пистолет к своему виску и говорит: «Дайте мне деньги, или я застрелюсь», — сказал Ильвес на конференции по вопросам безопасности GLOBSEC в Братиславе.

Эстонский лидер назвал такой путь неправильным. «Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят (в ЕС) — это не эффективно», — добавил он.

STYLE
06-20-2015, 09:50 AM
Порошенко окончательно сделал ставку на генпрокуратуру. Сначала сменил Наливайченко на посту СБУ после того, как он затронул зам.генпрокурора, а теперь...

В здании Апелляционного суда Киева в субботу продолжаются следственные действия, судей внутрь не пускают, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на «Общественное ТВ».

С утра 19 июня в Апелляционном суде Киева правоохранители проводили обыски.

По данным СМИ, следствие проводят сотрудники Службы безопасности Украины.

Как сообщили агентству в прокуратуре, обыски в Апелляционном суде Киева проводит Служба безопасности Украины по поручению Генпрокуратуры.

Из здания Апелляционного суда в Киеве неизвестные люди в масках вывезли руководителя аппарата АС Олега Радченко. Об этом сообщает «Украинская правда».

Как рассказал источник издания, Радченко вывели из здания, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

wlass
06-20-2015, 12:07 PM
87195

STYLE
06-20-2015, 12:21 PM
87195

Вопрос:
Через сколько лет украинский народ поймет, что их поимели?

Skylight
06-20-2015, 01:11 PM
ВМС Украины планирует получить 18 бронекатеров «Гюрза-м» до конца 2020 года

87199

Военно-морские силы Украины планируют получить 18 бронекатеров «Гюрза-м» до конца 2020 года. До конца текущего года ВМС Украины получают два малых артиллерийских бронекатера «Гюрза», сообщает "Военный информатор"

Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины Юрий Гусев, который посетил Публичное акционерное общество «Завод« Ленинская кузница »для проверки темпов строительства двух малых артиллерийских бронекатеров« Гюрза ». До конца текущего года они должны поступить в ВМС Украины.

Как отметил председатель правления ОАО «Завод« Ленинская кузница »Валерий Шандра, в следующем году завод увеличит количество выпускаемых катеров . Ведь Минобороны предполагает увеличить заказ. В общем, проектный срок строительства «Гюрзы» составляет от 9 до 12 месяцев. У этого катера очень мощная система наблюдения, в которую включены тепловизорная и телевизионные камеры. Также есть возможность работать системами наблюдения до 15 км как днем, так и ночью.

В свою очередь командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук рассказал, что малые бронированные артиллерийская катера «Гюрза» - перспективный проект. К концу 2020 году их должно быть в составе ВМС 18 единиц. По его словам, с компанией достигнута договоренность об их последующее техническое обслуживание, модернизацию и наращивание боевой способности.

Птиц
06-20-2015, 01:34 PM
ветку уже явно можно переносить в "Резать-клеить". в ней уже никто практически ничего не обсуждает, никакую Украину, никакое рождение никакой нации.

одна копипаста от неутомимого но несколько уже навязшего в зубах пропагандиста Фонаря.

Skylight
06-20-2015, 01:58 PM
ветку уже явно можно переносить в "Резать-клеить". в ней уже никто практически ничего не обсуждает, никакую Украину, никакое рождение никакой нации.

одна копипаста от неутомимого но несколько уже навязшего в зубах пропагандиста Фонаря.

мало тебе других веток?
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в торосах...
Пора тебя в арьергарде на освоение арктики бросать

STYLE
06-20-2015, 02:21 PM
мало тебе других веток?
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в торосах...
Пора тебя в арьергарде на освоение арктики бросать

Это ты его с Интухаем перепутал.
Кроме вас двоих в кустах никто не сидит.
Или может Альтера ты видел? Он иногда с вами там прячется. :111:

STYLE
06-20-2015, 03:27 PM
ВМС Украины планирует получить 18 бронекатеров «Гюрза-м» до конца 2020 года

Более 10 тысяч военнослужащих дезертировали из украинской армии за время проведения силовой операции в Донбассе в 2014-2015 гг. Об этом сообщил в субботу начальник управления военной службы правопорядка ВСУ Александр Дублян.

STYLE
06-20-2015, 03:30 PM
Чо там с Порошенко?
Запил или боится оставить страну после увольнения Наливайченко?

Президент Украины Петр Порошенко не приехал на крупнейший в Центральной и Восточной Европе форуме безопасности GLOBSEC, который проходит в Братиславе, сообщает «Европейская правда».

По данным издания, имя украинского лидера исчезло из перечня спикеров поздно вечером в пятницу, 19 июня. Порошенко должен был принять участие в GLOBSEC и по согласованию с организаторами был включен в официальную программу саммита. Он должен был участвовать в панели об Украине и ее роли в Центральной Европе. По словам организаторов, как утверждает издание, до вечера пятницы не было ни формального отказа, ни официального уведомления о приезде Порошенко. «Участникам конференции не сообщили о причинах изменений», — пишет «Европейская правда».

Пресс-служба Порошенко также не сообщает о причинах отказа президента от поездки в Братиславу.

Leon93
06-20-2015, 04:04 PM
ВМС Украины планирует получить 18 бронекатеров «Гюрза-м» до конца 2020 года

87199

Военно-морские силы Украины планируют получить 18 бронекатеров «Гюрза-м» до конца 2020 года. До конца текущего года ВМС Украины получают два малых артиллерийских бронекатера «Гюрза», сообщает "Военный информатор"

Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины Юрий Гусев, который посетил Публичное акционерное общество «Завод« Ленинская кузница »для проверки темпов строительства двух малых артиллерийских бронекатеров« Гюрза ». До конца текущего года они должны поступить в ВМС Украины.

Как отметил председатель правления ОАО «Завод« Ленинская кузница »Валерий Шандра, в следующем году завод увеличит количество выпускаемых катеров . Ведь Минобороны предполагает увеличить заказ. В общем, проектный срок строительства «Гюрзы» составляет от 9 до 12 месяцев. У этого катера очень мощная система наблюдения, в которую включены тепловизорная и телевизионные камеры. Также есть возможность работать системами наблюдения до 15 км как днем, так и ночью.

В свою очередь командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук рассказал, что малые бронированные артиллерийская катера «Гюрза» - перспективный проект. К концу 2020 году их должно быть в составе ВМС 18 единиц. По его словам, с компанией достигнута договоренность об их последующее техническое обслуживание, модернизацию и наращивание боевой способности.

Очень хорошо!
Эти катера явно найдут свое место в ВМФ Новороссии после освобождения Мариуполя, Одессы и т.д

Экспортёр
06-20-2015, 04:25 PM
Очень хорошо!
Эти катера явно найдут свое место в ВМФ Новороссии после освобождения Мариуполя, Одессы и т.д

К 2020 и я планирую построить 20 катеров! Но таки у меня нет завода по их постройке в Николаеве. Так что в масштабах рагулей - это просто курям на смех

Skylight
06-20-2015, 07:54 PM
К 2020 и я планирую построить 20 катеров! Но таки у меня нет завода по их постройке в Николаеве. Так что в масштабах рагулей - это просто курям на смех

Пишут чта Россия больше всего боится что французские Мистрали достанутся Украине...

In2HiDef
06-20-2015, 08:08 PM
Пишут чта Россия больше всего боится что французские Мистрали достанутся Украине...

По идее, наибольшую пользу Мистрали принесли бы Китаю. Во-1х они оборудованы под российского оружие, которое кетайчики давно спиратили. Во-2х, им есть чего этими Мистралями возить, и есть куда

crazy-mike
06-21-2015, 04:40 AM
Пишут чта Россия больше всего боится что французские Мистрали достанутся Украине...
чушь полнейшая ведь.

crazy-mike
06-21-2015, 04:43 AM
Во-1х они оборудованы под российского оружие, которое кетайчики давно спиратили.
китайцы даже на заводе в Улан-Удэ официально сотрудничают с "российскими коллегами".
:101:
P.S. неужели некому купить славянский шкаф и создать общество по заготовке щетины , чтобы это всё разузнать? :111:
Всё ведь в "открытых источниках" есть.

Водопей
06-21-2015, 05:26 AM
https://www.youtube.com/watch?v=mao0jTW_9j4

Skylight
06-21-2015, 06:22 AM
чушь полнейшая ведь.

"Пожалуй, единственная страна, способная использовать «Мистрали» в реальных десантных рейдах — Китайская Народная Республика: в окружающих её водах немало спорных островов, да и воссоединение с Тайванем может случиться не только мирным путём. Но политическое усиление КНР уже сейчас изрядно беспокоит СГА. Любой же переход под контроль КНР каких-либо дополнительных территорий повысит авторитет республики настолько, что СГА уже никоим образом не смогут претендовать в чьих бы то ни было глазах на роль единственного в мире центра силы. Значит, именно потому, что КНР может воспользоваться этими кораблями, Франции незачем надеяться, что СГА разрешат продать их туда. Более того, я уже видел мнение: даже Украине их не подарят как раз потому, что она немедленно продаст их Китаю."

Ангел
06-21-2015, 07:07 AM
Пишут чта Россия больше всего боится что французские Мистрали достанутся Украине...


чушь полнейшая ведь.


"Пожалуй, единственная страна, способная использовать «Мистрали» в реальных десантных рейдах — Китайская Народная Республика: в окружающих её водах немало спорных островов, да и воссоединение с Тайванем может случиться не только мирным путём. Но политическое усиление КНР уже сейчас изрядно беспокоит СГА. Любой же переход под контроль КНР каких-либо дополнительных территорий повысит авторитет республики настолько, что СГА уже никоим образом не смогут претендовать в чьих бы то ни было глазах на роль единственного в мире центра силы. Значит, именно потому, что КНР может воспользоваться этими кораблями, Франции незачем надеяться, что СГА разрешат продать их туда. Более того, я уже видел мнение: даже Украине их не подарят как раз потому, что она немедленно продаст их Китаю."

Фонарь... ты вообще читаешь, посты на которые отвечаешь.. ту галиматью.. которую копипастишь??
Как твой пост опровергает слова Майки.. что то что Россия боится передачи Мистралей Украине полная чушь ?!!

Izold
06-21-2015, 07:12 AM
ну, боится, ну и что? главное - бельё не замочить!

Ангел
06-21-2015, 07:13 AM
ну, боится, ну и что? главное - бельё не замочить!

Ты то видно сразу.. ученый.. в памперсах ходишь :116:

Птиц
06-21-2015, 07:57 AM
Фонарь... ты вообще читаешь, посты на которые отвечаешь.. ту галиматью.. которую копипастишь?

та чел гонит. люди постят полную фигню и потом сидят ждут пока им ответят. целый год уже такая фишка у упоротых

Ben Dover
06-21-2015, 08:33 AM
зачётное видео. фтыкать всем!


https://youtu.be/T65SwzHAbes

Ангел
06-21-2015, 08:38 AM
Хорошее видео!

Skylight
06-21-2015, 08:56 AM
Фонарь... ты вообще читаешь, посты на которые отвечаешь.. ту галиматью.. которую копипастишь??
Как твой пост опровергает слова Майки.. что то что Россия боится передачи Мистралей Украине полная чушь ?!!

Ты просто подтверждаешь примитивность и прямолинейность своего мышления.
Я какраз запостил последнюю цитату колумниста Вассермана чтобы гдето подискутировать с Майки.
Я сам не разобрался чушь это или нет.
Однозначно чта Украине они могут достатся только дареные, остается дорогое обслуживание и палубные вертолеты. Но как вариант компенсации НАТО для баланса в регионе после аннексии Крыма очень интересно. Ведь Украине не обязательно быть членом НАТО чтобы иметь на своей территории иностранную базу страны НАТО.

Izolda
06-21-2015, 09:03 AM
Хорошее видео!

Да. Правдивое.

Ангел
06-21-2015, 09:07 AM
Ты просто подтверждаешь примитивность и прямолинейность своего мышления.
Я какраз запостил последнюю цитату колумниста Вассермана чтобы гдето подискутировать с Майки.
Я сам не разобрался чушь это или нет.
Однозначно чта Украине они могут достатся только дареные, остается дорогое обслуживание и палубные вертолеты. Но как вариант компенсации НАТО для баланса в регионе после аннексии Крыма очень интересно. Ведь Украине не обязательно быть членом НАТО чтобы иметь на своей территории иностранную базу страны НАТО.

Ну куда уж мне до полета и размаха твоего мышления :111:
То есть ты сейчас сам признался.. что просто тупо тролишь )))
Сам не разбирался.. но цитирую ))))) Вот в этом вся твоя сущность )))

Skylight
06-21-2015, 09:48 AM
Украина перестроит самолет Ан-70 чтобы избежать зависимость от России

87206

Украинская авиастроительная фирма Антонов, без особого шума представила в Ле-Бурже проект нового реактивного транспортного самолёта. Генеральный конструктор Дмитрий Кива назвал новый тип Ан-188 и он по сути является модификацией Ан-70 с турбовентиляторными двигателями.

Ан-188 создан на основе самолета Ан-70 но вместо 4х турбовентиляторных двигателей Д-27 планируют использовать двигатели Д436ФМ которые уже устанавливаются на Ан-158. Кроме замены двигателей также будет заменено и авионику российского производства на западную.

По своим размерам он будет находиться между Lockheed Martin C-130J и Boeing С-17, обладая максимальной взлетной массой 140 тонн и полезной нагрузкой 40 тонн, таким образом конкурируя с Airbus A400M. Новый самолёт будет способен работать с грунтовых ВПП длиной около 1 км, а расход топлива составит 4600 кг/час, по словам Кивы.

На презентации были показаны слайды, на которых изображён самолет с четырьмя реактивными двигателями и похожий по очертаниям на Ан-70. По словам Кивы, двигатели и авионика самолёта будут совмещать украинские и западные разработки.

На данный момент серийный выпуск самолетов Ан-70 без участия России не возможен и Украина ищет новых зарубежных партнеров для реализации своих проектов в области авиации и космонавтики.

Тая
06-21-2015, 11:34 AM
Очень хорошо!
Эти катера явно найдут свое место в ВМФ Новороссии после освобождения Мариуполя, Одессы и т.д
Леон, а что Одесса кем-то захвачена?

STYLE
06-21-2015, 11:52 AM
Леон, а что Одесса кем-то захвачена?

Как думаешь, Саакашвили даст ход делу о поджоге людей в Доме Профсоюзов или он только для бутафории поставлен?

Тая
06-21-2015, 11:57 AM
Как думаешь, Саакашвили даст ход делу о поджоге людей в Доме Профсоюзов или он только для бутафории поставлен?
Ну ты даёшь, откуда я знаю что будет делать Саакашвили, он меня в свои планы не посвящает:217:

In2HiDef
06-21-2015, 12:01 PM
"Пожалуй, единственная страна, способная использовать «Мистрали» в реальных десантных рейдах — Китайская Народная Республика: в окружающих её водах немало спорных островов,...с Тайванем...

Как твой пост опровергает слова Майки.. что то что Россия боится передачи Мистралей Украине полная чушь ?!!
Возьми карту и проложи маршрут от берегов КНР во Владик, Петропавловск, Магадан, или даже Тикси. Это все когда-то были исконные земли Поднебесной.


зачётное видео. фтыкать всем!


https://youtu.be/T65SwzHAbes
Перестал смотреть после "теперь в Сибири нельзя продавать женщин".
Кремлевская челядь приписывает себе кредит за цивилизацию Сибири включением ее в Империю, в то время как является потомками разрушителей Империи и убийц генералов и дворян.
Во 2-х, мой знакомый был студентом в турпоездке по горным районам юга РФ, и получил предложение продать свою спутницу. Это было в начале 90х. Рынок русских рабов и пленных на Кавказе не прекращал свое существование никогда.

Так что видео ваше кг/ам.

crazy-mike
06-21-2015, 12:10 PM
Однозначно чта Украине они могут достатся только дареные, остается дорогое обслуживание и палубные вертолеты. Но как вариант компенсации НАТО для баланса в регионе после аннексии Крыма очень интересно. Ведь Украине не обязательно быть членом НАТО чтобы иметь на своей территории иностранную базу страны НАТО.
"Вертолётоносцы" не могут "служить компенсацией" - от них толку никакого без поддержки авиации. Какой там тактический радиус действия вертолёта с "мистраля" ? ( 300 км ). - От Одессы до Львова не долетит ( От Одессы до Николаева тоже ). Тем более даже "гипотетически" против тактической группы в Крыму работать не сможет. А если хочется "серьёзно поюморить против группировки в Крыму" - это надо примерно 600 "фронтовых бомбардировщиков" ( что-то похожее на Су-24 , но поновее. Правда ещё и лётчики должны быть морально готовы не вернуться с первого вылета - ожидаемые потери примерно в 30% , если против "искандеров" ). Ну и очень много тактических ракет. Бюджет Украины такого принципиально не потянет даже если налоги в 10 раз увеличить.

:101:
Строго говоря - все эти фантазии об "интеграции Украины в НАТО" являются довольно бредовыми. Ничего "стОящего" реализовать невозможно. В случае эскалации "новой холодной войны" - ну ядерные минные поля на границе с РФ. Правда что-то придётся с безъядерным статусом Украины тогда делать или хотя бы добиться разрешения на размещение ЯО на территории Украины. Естественно , что тогда надо будет и сухопутную группировку на территории НАТО там создавать. И одной совместной бригады Украины, Польши и Литвы там не хватит. Вопрос в том , кто за этот сомнительный кайф будет платить? ( о готовности треплется Литва , которая просто желает за этот идиотизм хоть какие-то денежки от "партнёров по НАТО" получить. Но европейские страны от этой дури только убытки будут нести ).

Водопей
06-21-2015, 12:20 PM
Возьми карту и проложи маршрут от берегов КНР во Владик, Петропавловск, Магадан, или даже Тикси.
Это все когда-то были исконные земли Поднебесной.

в какую династию это были исконные земли Китая ?

crazy-mike
06-21-2015, 12:22 PM
в какую династию это были исконные земли Китая ?

Пу-И ( уже когда Маньчжоу-Го появилась ). :111:

Водопей
06-21-2015, 12:27 PM
Пу-И ( уже когда Маньчжоу-Го появилась ). :111:
при чем тут камчатка ? :111:

crazy-mike
06-21-2015, 12:28 PM
при чем тут камчатка ? :111:

Ему японцы пообещали. Ну и кто-то из уцелевших "унгерновцев" и "семёновцев" в Харбине. :111:

In2HiDef
06-21-2015, 12:32 PM
в какую династию это были исконные земли Китая ?

Каких-то 500 лет назад, это по сравнению с общей историей Китая, меньше чем давность передачи Крыма Украине по сравнению с общей историей России.

crazy-mike
06-21-2015, 01:06 PM
Каких-то 500 лет назад, это по сравнению с общей историей Китая, меньше чем давность передачи Крыма Украине по сравнению с общей историей России.

Вообще-то в Китае 500 лет назад рулили не совсем "китайцы". Это была во многом "монгольская династия". Да и богдыхан - это скорее монгольский титул. :111:

Водопей
06-21-2015, 01:28 PM
Каких-то 500 лет назад, это по сравнению с общей историей Китая, меньше чем давность передачи Крыма Украине по сравнению с общей историей России.

В 16 веке Камчатка была исконно китайской ?

Ангел
06-21-2015, 02:01 PM
Возьми карту и проложи маршрут от берегов КНР во Владик, Петропавловск, Магадан, или даже Тикси. Это все когда-то были исконные земли Поднебесной.


Перестал смотреть после "теперь в Сибири нельзя продавать женщин".
Кремлевская челядь приписывает себе кредит за цивилизацию Сибири включением ее в Империю, в то время как является потомками разрушителей Империи и убийц генералов и дворян.
Во 2-х, мой знакомый был студентом в турпоездке по горным районам юга РФ, и получил предложение продать свою спутницу. Это было в начале 90х. Рынок русских рабов и пленных на Кавказе не прекращал свое существование никогда.

Так что видео ваше кг/ам.
Каким боком это вообще к моему посту ?)))))
И на форуме слово кремлядь запрещено

Skylight
06-21-2015, 04:14 PM
"Вертолётоносцы" не могут "служить компенсацией" - от них толку никакого без поддержки авиации. Какой там тактический радиус действия вертолёта с "мистраля" ? ( 300 км ). - От Одессы до Львова не долетит ( От Одессы до Николаева тоже ). Тем более даже "гипотетически" против тактической группы в Крыму работать не сможет. А если хочется "серьёзно поюморить против группировки в Крыму" - это надо примерно 600 "фронтовых бомбардировщиков" ( что-то похожее на Су-24 , но поновее. Правда ещё и лётчики должны быть морально готовы не вернуться с первого вылета - ожидаемые потери примерно в 30% , если против "искандеров" ). Ну и очень много тактических ракет. Бюджет Украины такого принципиально не потянет даже если налоги в 10 раз увеличить.

:101:
Строго говоря - все эти фантазии об "интеграции Украины в НАТО" являются довольно бредовыми. Ничего "стОящего" реализовать невозможно. В случае эскалации "новой холодной войны" - ну ядерные минные поля на границе с РФ. Правда что-то придётся с безъядерным статусом Украины тогда делать или хотя бы добиться разрешения на размещение ЯО на территории Украины. Естественно , что тогда надо будет и сухопутную группировку на территории НАТО там создавать. И одной совместной бригады Украины, Польши и Литвы там не хватит. Вопрос в том , кто за этот сомнительный кайф будет платить? ( о готовности треплется Литва , которая просто желает за этот идиотизм хоть какие-то денежки от "партнёров по НАТО" получить. Но европейские страны от этой дури только убытки будут нести ).

600 фронтовых бомбардировщиков это не хухры-мухры.
Регулярная армия этта чтота асобеннава(асобенно эти ядерные минные поля).
Когда Англия штурмовала Фолкленды то Аргентина какойто французской ракетой потопила толи десантный корабль толи вертолетоносец англичан.
Тогда храбрая королевская пехота сделала марш-бросок с полной выкладкой и при поддержке двух Харриеров с авианосца выбила этих захватчиков с ходу.
We don't need an army, we just need 20 good men!

Serge7
06-21-2015, 04:23 PM
Вопрос:
Через сколько лет украинский народ поймет, что их поимели? 40-50 лет... :217:

Serge7
06-21-2015, 04:29 PM
зачётное видео. фтыкать всем!


https://youtu.be/T65SwzHAbes
Super! Thanks.

Eric007
06-22-2015, 04:30 AM
Перешедший на сторону ДНР генерал-майор Коломиец: В Вооруженных силах Украины скоро начнутся волнения

Боевой потенциал украинских вооруженных сил в настоящий момент крайне низок.

Это заявил сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей генерал-майор ВСУ, бывший помощник министра обороны Украины Александр Коломиец. Он перешел на сторону ДНР.

«Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — сказал генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать».

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов», — сказал генерал.

Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием. «Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.
__________________

Skylight
06-22-2015, 05:18 AM
Перешедший на сторону ДНР генерал-майор Коломиец: В Вооруженных силах Украины скоро начнутся волнения

Боевой потенциал украинских вооруженных сил в настоящий момент крайне низок.

Это заявил сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей генерал-майор ВСУ, бывший помощник министра обороны Украины Александр Коломиец. Он перешел на сторону ДНР.

«Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — сказал генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать».

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов», — сказал генерал.

Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием. «Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.
__________________


Таких примитивных вбросов давно не было. Может кремль дезу запустил перед наступлением на крымском направлении?
Умеренные российские СМИ пишут что врядли добровольческие батальоны "пойдут на Киев", украинская армия и гвардия серьезно окрепли и не допустит этого. Это после скандалов с "Торнадо".
Пишут еще что идет стихийная реорганизация добровольческих формирований в "самостийный ИГИЛ".

Водопей
06-22-2015, 05:38 AM
Пишут еще что идет стихийная реорганизация добровольческих формирований в "самостийный ИГИЛ".

То SS, то алькаеда... умеют же выбрать героев для подражания

Izold
06-22-2015, 05:57 AM
Нет штоп на 28 панфиловцев стремиться походить...

Ангел
06-22-2015, 06:03 AM
Какой же он мерзкий.. этот изольд

In2HiDef
06-22-2015, 12:26 PM
Каким боком это вообще к моему посту ?)))))
И на форуме слово кремлядь запрещено
"Жопа есть, а слова нету!"(ц -Ф.Раневская)

600 фронтовых бомбардировщиков это не хухры-мухры.
Регулярная армия этта чтота асобеннава(асобенно эти ядерные минные поля).
Когда Англия штурмовала Фолкленды то Аргентина какойто французской ракетой потопила толи десантный корабль толи вертолетоносец англичан.
Тогда храбрая королевская пехота сделала марш-бросок с полной выкладкой и при поддержке двух Харриеров с авианосца выбила этих захватчиков с ходу.
We don't need an army, we just need 20 good men!
Не хочу ставить видео ибо неприятное... Там этот великий и ужасный Су24 горит как свечечка от зенитной 20мм пушки сирийских повстанцев. Кому охота видеть - ищите на ютубе. Короче, летающий гроб это. Может в 70е годы был самолет, но не сегодня

Перешедший на сторону ДНР генерал-майор Коломиец: В Вооруженных силах Украины скоро начнутся волнения

Боевой потенциал украинских вооруженных сил в настоящий момент крайне низок.

Это заявил сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей генерал-майор ВСУ, бывший помощник министра обороны Украины Александр Коломиец. Он перешел на сторону ДНР.

«Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — сказал генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать».

По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов», — сказал генерал.

Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием. «Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.
__________________
Ну, например возникнут волнения и пол-Украины потребует обеспечения безопасности и правопорядка, чем займутся соседи. Дальше твои лугандоны найдут себя лицом к лицу не с ВСУ, а с Леопардами-2 чехов или австрийцев. Ну?

Колян
06-22-2015, 12:45 PM
Нет штоп на 28 панфиловцев стремиться походить...

А кто их видел панфиловцев? Никто не видел потому что их никогда небыло

marussya
06-22-2015, 01:23 PM
А кто их видел панфиловцев? Никто не видел потому что их никогда небыло

Сильный аргумент, чего уж там....

Подгавкивать из под забора - это все, что вы умеете...

Leon93
06-22-2015, 03:19 PM
https://m.youtube.com/watch?v=xZQ2URohDMo&t=370

Leon93
06-22-2015, 03:25 PM
Дальше твои лугандоны найдут себя лицом к лицу не с ВСУ, а с Леопардами-2 чехов или австрийцев. Ну?

Были уже Леопарды на Донбасе.
И Тигры с Пантерами, тоже были...

Serge7
06-23-2015, 12:00 AM
Янукович: я сделал недостаточно, чтобы не было кровопролития

Бывший президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью Би-би-си, что он частично несет ответственность за убийства во время подавления протестов в Киеве в феврале 2014 года.

В своем первом интервью западному СМИ с момента начала конфликта на востоке Украины Янукович сказал корреспонденту Би-би-си Гэбриелу Гейтхаусу, что никогда не отдавал приказ открывать огонь по участникам акций протеста, но приложил недостаточно усилий для того, чтобы прекратить кровопролитие.

"Я был противником, категорическим противником, кровопролития. Я считал, что никакая власть не стоит капли крови людей. Поэтому я был против того, чтобы пролилась кровь в Украине. И я сделал всё, чтобы в Украине не было войны", - сказал он.

При этом он возложил ответственность за кровопролитие на радикальные элементы сторонников Майдана. "Сегодня, когда прошло столько времени – уже полтора года – сегодня украинцы поняли, что в этих расстрелах не заинтересована была власть и президент, а заинтересованы были те… радикалы, те, я бы сказал, преступники, которые решили таким путем захватить власть".

По словам Януковича, нынешняя украинская власть не ведет расследование событий на Майдане. "Я обратился сейчас в Генеральную Прокуратуру с просьбой, чтобы эти материалы расследования публично могли показывать обществу, потому что общество не знает, что расследование фактически никакое не ведется. Прошло полтора года. Наоборот, уничтожаются все следы тех преступлений, которые совершены на Майдане", - заявил бывший президент. Однако, судя по реестру генпрокуратуры Украины, уголовное дело по убийству милиционеров во время протестов ведется.

"Приказ не отдавал"

На вопрос о готовности вернуться на Украину, чтобы ответить на обвинения о причастности к массовым убийствам на Майдане, Янукович сказал, что расследование тех событий практически не ведется. "...уничтожаются все следы тех преступлений, которые совершены на Майдане. Сегодня, когда прошло столько времени – уже полтора года, – сегодня украинцы поняли, что в этих расстрелах не заинтересована была власть и президент, а заинтересованы были те… радикалы, те, я бы сказал, преступники, которые решили таким путем захватить власть", - сказал он.

Бывший президент Украины в эксклюзивном интервью Би-би-си заявил, что не отдавал приказа стрелять по митингующим. "Я никаких приказов не давал. Это не мои полномочия, во-первых. Во-вторых, я публично говорил, что я против применения силы, тем более - стрельбы. Я против кровопролития, я об этом постоянно говорил. Но. Работники правоохранительных органов выполняли свои обязанности согласно законов существующих, поэтому они имели право на применение оружия в тех случаях, когда это предусмотрено законом. И в каких случаях они его применяли, а в каких не применяли – у меня этих фактов нет", - сказал Янукович.

Он назвал войну на востоке страны кошмаром, который стал реальностью. Аннексия Крыма Россией стала, по его словам, трагедией, которой бы не произошло, будь он президентом. Он считает перспективу возвращения Крыма Украине не слишком реалистичной. "И люди, главное, крымский народ, 90% населения Крыма проголосовало за выход из Украины. Я считаю, что это очень плохо. Но это следствие того, что сделал Майдан. Это следствие того радикального националистического движения, которое напугало население Крыма, которое традиционно было пророссийским".

"Никогда мне не принадлежало"

Янукович назвал происходящее в Донбассе геноцидом. "Вообще, я считаю, что всё, что сейчас происходит в Донбассе, это геноцид. Геноцид населения Донбасса".

В эксклюзивном интервью Би-би-си Виктор Янукович, который находится на территории России, куда он бежал, заявил, что он не присваивал государственные средства и не прятал деньги на счетах в зарубежных банках.

Его роскошный особняк в пригороде Киева, который был открыт после его бегства широкой публике, по его словам, ему лично не принадлежит.

Платежи на миллионы долларов, потраченных на обустройство комплекса, он называет "политическими технологиями". "Есть дом на территории этой резиденции, 630 квадратных метров, который принадлежит Януковичу, который я купил за собственные деньги, которые задекларировал – они у меня задекларированные, - я купил, официально заплатил в бюджет. ...все остальное, что было на этой территории, оно не принадлежит мне лично и никогда не принадлежало", - отметил он, добавив при этом, что находившийся на территории резиденции зоопарк ему не принадлежал.

"Этот зоопарк, он находится вообще в стороне. Я если там бывал, то я бывал там два раза в год, условно говоря, когда у меня было время. У меня особенно времени не было там бывать. Я работал. Хотя я люблю животных, и когда у меня было время и была возможность, я туда ходил".

"За единую Украину"

Виктор Янукович надеется, что когда-нибудь сможет вернуться на родину. Он выразил уверенность в том, что Донбасс, значительную часть территории которого контролируют вооруженные сторонники ДНР и ЛНР, должен оставаться в составе Украины. "Если Киев хочет, чтобы Донбасс остался в Украине, - а я за это; я за то, чтобы Донбасс остался в Украине, - то нужно садиться за стол переговоров, сделать все, что угодно, достичь компромисса, договориться и начать выполнять Минские соглашения. Заслуга России – в том, что состоялись минские соглашения".

Янукович также призвал США и ЕС заставить Киев вести прямые переговоры с лидерами сторонников самопровозглашенных республик. "И сегодня Европа, Соединенные Штаты Америки, которые напрямую влияют на Киев, должны заставить Киев сесть за стол переговоров с представителями Донбасса и выполнить минские соглашения".

Бывший президент отметил, что сейчас большую часть времени проводит в Ростове, но вынужден передвигаться по России. Из-за угрозы жизни его постоянно сопровождает охрана. "...по-прежнему опасность или угроза моей жизни является актуальной, поэтому меры безопасности принимаются всевозможные, и я вынужден жить в таких условиях".

http://www.bbc.com/russian/international/2015/06/150622_yanukovich_interview

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/660/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/22/150622165752_yanukovich_624x351_bbc.jpg
Виктор Янукович надеется когда-нибудь вернуться на родину

HAL
06-23-2015, 12:52 AM
Янукович: я сделал недостаточно, чтобы не было кровопролития

Бывший президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью Би-би-си, что он частично несет ответственность за убийства во время подавления протестов в Киеве в феврале 2014 года.


Виктор Янукович надеется когда-нибудь вернуться на родину
Как-то так: https://www.youtube.com/watch?v=kNT_p_XEea0&feature=youtu.be :239:

crazy-mike
06-23-2015, 02:46 AM
[FONT=Arial Black]Янукович: я сделал ...
Ну да - "сделал". Подставил "Беркут" и милицию. Зачем-то набрал "титушек".....
:111:
Этому засранцу лучше тихонько разводить оленей недалеко от озера Байкал и вообще не высовываться. Хотя , есть подозрение , что он это интервью совсем не бесплатно давал.

Serge7
06-23-2015, 02:54 AM
Ну да - "сделал". Подставил "Беркут" и милицию. Зачем-то набрал "титушек".....
:111:
Этому засранцу лучше тихонько разводить оленей недалеко от озера Байкал и вообще не высовываться. Хотя , есть подозрение , что он это интервью совсем не бесплатно давал.Живёт в городе Ростов-на-Дону. Я обожаю Ростов, это, как Юго-Восточная Украина. :) :110:

Alter Ego
06-23-2015, 03:12 AM
Хотя , есть подозрение , что он это интервью совсем не бесплатно давал.
В смысле, заплатил ВВС, чтобы они у него интервью взяли?

MariLi
06-23-2015, 05:17 AM
Концерт пианистки Валентины Лисицы в Донецке в честь Дня памяти и скорби ...


https://www.youtube.com/watch?v=Tw8tFcsEl3I

есть всё же ещё непродажные люди ))

In2HiDef
06-23-2015, 06:44 AM
А что такое день памяти и скорби?

STYLE
06-23-2015, 06:48 AM
А что такое день памяти и скорби?

Это мероприятие куда Интухаев не пускают, поэтому ты и не знаешь.

Izolda
06-23-2015, 08:45 AM
Это мероприятие куда Интухаев не пускают, поэтому ты и не знаешь.

мерзость Интухая нe знает границ. Или он пишет из дома скорби и поэтому недееспособный.

Водопей
06-23-2015, 09:47 AM
Денис Полищук, арестованный (http://www.newsru.com/world/18jun2015/buzina.html) по подозрению в громком убийстве (http://www.newsru.com/world/16apr2015/buzina.html) украинского журналиста Олеся Бузины, покинул изолятор временного содержания после внесения залога

Сторонники и журналисты встретили фигуранта уголовного дела у ИВС с цветами и плакатами. Полищука буквально вынесли на руках из изолятора.

crazy-mike
06-23-2015, 09:51 AM
В смысле, заплатил ВВС, чтобы они у него интервью взяли?

Да. Репортёры даже часто жалуются на запредельную жадность интервьюируемых в последнее время.

Skylight
06-24-2015, 10:59 AM
Кабинет Саакашвили теперь будет прозрачным.

87249

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили стал обновлять свой кабинет. По информации, он приступил к ремонту.
"Не знаю, верить этому или нет, но сказали, что кабинет губернатора будет прозрачным", - сообщил глава фракции "Батькивщина" в облсовете Сергей Веселов, передает Думская.
Pанее председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили получил служебный автомобиль Volkswagen Touareg.

Lor
06-24-2015, 12:13 PM
Не знаю, верить этому или нет, но сказали, что кабинет губернатора будет прозрачным ...

А что удивительного? Стандартная практика в мире.

Водопей
06-24-2015, 12:16 PM
А что удивительного? Стандартная практика в мире.
в котором из миров кабинеты губернаторов прозрачные ? :169:

MariLi
06-24-2015, 12:18 PM
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Киев обратился в Евросоюз с требованием проверить контракт между словацким оператором газопровода Eustream и "Газпромом", передает Рейтер.
Премьер Украины Арсений Яценюк в официальном письме европейским чиновникам заявил, что контракт нарушает законодательство ЕС, так как препятствует реверсу газа на Украину.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150623/1083531102.html#ixzz3e07aKkXq

Lor
06-24-2015, 12:24 PM
в котором из миров кабинеты губернаторов прозрачные ? :169:

Я по кабинетам губернаторов не ходил, сам не видел, поэтому настаивать не буду. Но корпоративные СЕО часто сидят в прозрачных кабинетах, а где кабинеты не прозрачные, там очень часто всегда открыта дверь - это я видел множество раз сам.

Водопей
06-24-2015, 12:26 PM
Я по кабинетам губернаторов не ходил, сам не видел, поэтому настаивать не буду. Но корпоративные СЕО часто сидят в прозрачных кабинетах, а где кабинеты не прозрачные, там очень часто всегда открыта дверь - это я видел множество раз сам.
не знал что это одно и то же... my bad

In2HiDef
06-24-2015, 02:18 PM
Ничто не справится со смекалистыми чиновниками на 1/6 суши. Будут прозрачные стены, значит, конверты будут давать за дымовой завесой.

Водопей
06-24-2015, 02:59 PM
Ничто не справится со смекалистыми чиновниками на 1/6 суши. Будут прозрачные стены, значит, конверты будут давать за дымовой завесой.

Вобщето тут говорили про украинских губернаторов

Serge7
06-24-2015, 03:40 PM
Котлета по-киевски из «Минска-2»

Украина с подачи США переписывает договорённости с Европой

Не дожидаясь завершения встречи «нормандской четвёрки» на уровне глав МИД (началась во вторник в 20:30 по Киеву), участники которой выразили приверженность минским договоренностям, президент Украины Пётр Порошенко в очередной раз дал понять, что Киев не связывает свои дальнейшие планы с этим политическим процессом.

На заседании Национального совета реформ глава украинского политического режима занялся попунктной деконструкцией соглашений. В частности, вопреки положениям подписанного украинской стороной протокола, Порошенко пообещал, что лидеры народных республик Донбасса будут привлечены к уголовной ответственности. «Не будет разрешена никакая федерализация. Инициаторы создания каких-либо республик будут отвечать по закону. Кто попытается — будет мгновенная реакция! Чтобы никому не было повадно создавать Донецкие, Луганские или Бессарабские республики», — заявил Порошенко.

Он ещё раз подчеркнул, что о федерализации страны не может быть и речи. А пресловутая децентрализация «по-киевски» означает ни что иное, как враждебное поглощение Донбасса государством мононационального типа. Что не предполагает никакого обещанного в Минске равноправия в языковой сфере, создания «в районах с особым статусом» отрядов «народной милиции» или возможности выстраивать напрямую отношения с приграничными субъектами РФ в гуманитарных и иных сферах.

«Чего не будет позволено — никакой федерализации. Вопросы безопасности, обороны общественного порядка, внешних отношений, ключевые вопросы, которые держат целостность государства, будут отнесены исключительно к компетенции государственной власти», — цитируют слова г-на Порошенко мировые СМИ.

Судя по выступлению президента, никакого диалога с Донбассом по поводу модальности проведения местных выборов и, тем более, согласования с нынешними властями ДНР и ЛНР конституционной реформы о децентрализации полномочий, в Киеве проводить не собираются. Вместо этого администрация Порошенко спустит сверху реформу по децентрализации власти до 25 октября, чтобы избежать проведения повторных местных выборов.

При том, что готовящиеся изменения не только не предполагают передачи части полномочий на местный уровень, а, наоборот — наделяют первое лицо государства полномочиями времен президентства Виктора Януковича. За президентско-парламентскую форму правления Порошенко планирует «агитировать» Раду угрозой ее роспуска.

Тезис об унитарном будущем украинской государственности с предельно широкой компетенцией центральных властей, который озвучил Петр Порошенко, представляет декларацию, отвергающую минский процесс, считает директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

— Поэтому переговоры «нормандской четвёрки» в формате глав МИД кажутся мне какой-то странной игрой. Получается, министр иностранных дел Украины Павел Климкин на встрече в Париже в совместном коммюнике признаёт «безальтернативность Минска-2». А его шеф заявляет прямо противоположное. В упомянутом выступлении президент Украины озвучил целый ряд позиций, которые несовместимы с положениями минских договоренностей.

В Комплексе мер по реализации минских соглашений от 12 февраля предусмотрен «особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей». В частности, право на создание отрядов народной милиции по решению местных советов, на языковое самоопределение, трансграничное сотрудничество с регионами РФ и т. д. Это и есть автономия.

«СП»: — Судя по высказываниям Порошенко, его понимание процесса децентрализации не имеет ничего общего с тем, о чём договорились участники «Минска-2».

— Порошенко ни на какую автономию не соглашается. Это не просто оговорка президента. Это позиция Киева, детально описанная в статье директора Института стратегических исследований и советника главы государства Владимира Горбулина в субботнем номере украинского еженедельника «Зеркало недели».

Замечу, что В. Горбулин — официальный представитель Украины в подгруппе по политическому урегулированию. В статье он подробно объясняет, какие варианты урегулирования конфликта категорически не устраивают Киев. В том числе — варианты 3 и 4 его анализа, которые идентичны требованиям минского Комплекса мер. Судя по его позиции, предпочтительный сценарий для него — тотальная война, в которой, как полагает Горбулин, Украина имеет шанс победить. Указывая, что в России, дескать, плохо с демографией, армия до конца не модернизирована и прочая несуразица.

Так или иначе, Горбулин чётко выразил мысль о неприемлемости минского процесса. И этот человек официально представляет украинскую сторону на минских переговорах. Спрашивается, чем же тогда занимаются министры иностранных дел на своих встречах?! Ясно, что Киев не будет соблюдать никаких договоренностей. Его устраивает вариант — вести переговоры и делать вид, что украинские власти не отказываются от соглашений. Но при этом не допускать их воплощения в жизнь.

«СП»: — То есть, рассчитывать на прогресс в мирном урегулировании не приходится?

— Это очевидно. Отдельные шаги навстречу могут быть — вдруг, например, демилитаризируют Широкино? Или проведут обмен пленными? Но это временные решения, потому что Киев не готов к политическому урегулированию в интересах всех сторон.

«СП»: — Европейские участники минского процесса безуспешно пытаются оказывать давление на украинские власти…

— Европейцы наконец-то заговорили, что обе стороны должны выполнять соглашения. Но, что значит — должны?! У них хватает инструментов, чтобы убедить Порошенко вести иную политику. Например, сказать: «Не дадим денег, если вы не договоритесь с представителями ДНР и ЛНР по вопросам, прописанным в минском Комплексе мер…».

Проблема в том, что европейские переговорщики к такой позиции не готовы. На мой взгляд есть только два сценария, при которых европейцы будут вынуждены изменить свой подход. Это — угроза возобновления масштабного военного противостояния или нарастание хаоса с угрозой дезинтеграции украинской государственности. Оба сценария — с непредсказуемыми последствиями для европейской безопасности.

«СП»: — Как вы оцениваете роль Соединённых Штатов в урегулировании украинского кризиса?

— Очевидно, что они оказывают сильное влияние на мирный процесс. Принимая во внимание жёсткость и устойчивость линии Киева, отмахивающегося от увещеваний европейцев, этому может быть единственное объяснение. А именно, что Порошенко и, в целом, украинские власти в своей позиции опираются на мощную поддержку Госдепа США. Другого объяснения я не вижу.

«СП»: — То есть, по большому счёту, договариваться нужно Москве с Вашингтоном?

— Сегодня я не вижу перспектив для таких разговоров. По крайней мере — до смены хозяина в Белом доме. Впрочем, победитель на президентских выборах едва ли окажется более склонным искать компромисс с Москвой, чем Обама.

По мнению обозревателя МИА «Россия сегодня» Ростислава Ищенко, встречи «нормандской четвёрки» — это мероприятия, где представители Германии, Франции, России и Украины имеют возможность просто «побеседовать».

— За всё время их встреч были подписаны только два соглашения — «Минск-1» и «Минск-2». Причём от Украины их обязался выполнять бывший президент Леонид Кучма. Порошенко, получается, выступил (наравне с Путиным, Меркель и Олландом) гарантом того, что его предшественник, который сегодня не находится у властных рычагов, будет что-то выполнять.

А подписывали соглашения, вообще, другие люди — Захарченко, Плотницкий и Кучма. То есть, трое посредников гарантировали, что подписанты под надзором ОБСЕ что-то будут выполнять.

В результате, если Украина отказывается воплощать в жизнь «Минск-2», вопросы следует задавать Кучме. Потому что Верховная Рада соглашения не ратифицировала. Наоборот, она начала принимать диаметрально противоположные законы. Порошенко сразу сказал, что соглашения в представленном виде невыполнимы. А Кучма по отношению к Украине имеет такое же значение как любой из нас.

«СП»: — Посредники отвели Киеву и ополченцам два дня на отвод тяжёлых вооружений. Исходя из сказанного вами, это очередная мертворожденная инициатива?

— В «нормандскую четвёрку», когда она впервые собралась в Нормандии, входили Порошенко, Путин, Меркель и Олланд. Порошенко сам от себя потребовал отвести тяжёлое вооружение?!

А на днях Украину в переговорном процессе представлял глава МИД Климкин, который призвал (вместе с остальными участниками «четвёрки»)… своего начальника отвести технику. На что получил отрицательный ответ. Этот «цирк» продолжается не первый месяц.

Я, конечно, понимаю, что Европа, в принципе, хотела бы, чтобы ситуация на Украине как-то утряслась. И чтобы эта страна перестала быть кровоточащей раной возле границ ЕС. Просто потому, что Европа несёт от этого большие убытки. При этом она не обладает реальными рычагами давления на Киев — балом здесь правят американцы. Более того, они способны заставить саму Европу выстраивать свою политику по отношению к Украине так, как нужно Вашингтону.

http://svpressa.ru/politic/article/125866/

Serge7
06-24-2015, 03:42 PM
(продолжение):

«СП»: — Значит, пока Штаты не «созреют», переговорная эпопея будет означать пустое сотрясание воздуха?

— Естественно. Посмотрите, на Януковича давили вместе США и Европа. Он сломался, подписал бумаги, вывел войска из столицы, его чуть не убили, и президент был вынужден бежать из страны. А если бы не сломался, арестовал зачинщиков госпереворота, разогнал радикалов на Майдане, то до сих пор был бы главой государства. Думаю, Янукович уже переизбрался бы на второй срок.

«СП»: — Пример Януковича стал уроком для Порошенко? Или разница в том, что на последнего не оказывают давления США?

— На Порошенко тоже можно давить. Но «нормандская четвёрка» — это формат, в рамках которого встречаются представители государств. А «минский процесс» это там, где подписываются бумаги какими-то непонятными людьми.

Кучма в официальном плане — никто. А от ДНР и ЛНР бумаги подписывают Захарченко и Плотницкий, которых Киев не признаёт и считает преступниками. Получается, собрались трое «никто» и подписали документы. А потом четыре президента из «великолепной четвёрки» их гарантировали.

Неужели после этого, вообще, имеет смысл рассуждать, будет Киев выполнять договорённости или нет?

«Минский процесс» сам по себе абсолютно нежизнеспособен. Понятно, что все эти «танцы вокруг договоренностей» нужны лишь для того, чтобы в ходе очередного военного обострения перекладывать вину на оппонентов. А «нормандский формат» используется (в том числе и Россией) для того, чтобы втянуть Европу в разрешение украинского кризиса. Чтобы последняя признавала свою роль в его эскалации.

Начиналось ведь как? Европейцы говорили, что на Украине «восставший народ сверг диктатора, Россия вмешалась, вот она пусть теперь и наводит порядок». Дескать, «а мы тут, вообще, ни при чём, так, мимо проходили».

После того как европейские лидеры вошли в «нормандский формат», они тоже взяли на себя часть ответственности за урегулирование кризиса. И теперь вынуждены что-то говорить Порошенко, якобы оказывая давление на него

.
Им, конечно, неприятно, когда они приезжают, смотрят на этого упитанного дядю. И видят, что тот наглеет на глазах. У Меркель и Олланда наверняка появляется личная неприязнь к Порошенко.

«СП»: — США в последнее время пытаются институализировать свою роль «серого кардинала» украинского кризиса, что только отдаляет его разрешение.

— Да, уже действует формат «Григорий Карасин (замминистра иностранных дел РФ — прим. ред.) - Виктория Нуланд (помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии — прим. ред.)». Наверное, для того, чтобы Карасин мог рассказать Нуланд то, чего она не понимает на других языках. Если, насколько я понял из её комментариев, замгоссекретаря США получает информацию о ситуации на Украине из Twitter, то теперь её будет информировать лично Карасин.

То есть, де-факто США признали своё участие в украинском кризисе. Это важно, потому что переговоры об урегулировании можно вести только с настоящими участниками процесса. Например, с США и, частично, с Европой. А вести переговоры об урегулировании кризиса с Порошенко бессмысленно. Он ничего не решает. За него это делают американцы.

В перспективе на «нормандскую площадку» можно будет пустить американцев. Но только в случае, если они захотят решать украинский вопрос в мирном ключе. В свою очередь «Минск-2» сохраняется как средство для тактического маневрирования. Стороны определяют, кто виноват в очередном обострении.

«СП»: — Говоря о децентрализации, команда Порошенко разрабатывает проект конституции, в котором президент возвращает себе полномочия времён правления Януковича.

— Ничего удивительного, украинские власти всегда занимали такую позицию — мы проводим децентрализацию, федерализация исключается. В принципе, название не играет роли. Главное, что реально предполагается изменить. Но когда Киев начинает рассказывать, что он имеет в виду, то становится понятно, что майданные власти хотят построить не просто унитарное, а сверхцентрализованное государство.

От ДНР и ЛНР сразу потребовали вернуть контроль над границами и местные выборы по украинскому законодательству. По принципу: мы «изберём» тех, кого считаем нужным, а нынешние власти самопровозглашенных республик отправятся за решётку.

Порошенко всё время говорит одни и те же вещи. Что он закончит войну так, что «дети Донбасса продолжат сидеть в подвалах, а пенсионеры — без пенсий. … А у нас дети пойдут в школы». Заканчивая тезисом о децентрализации, которая, на самом деле, приведёт к сверхцентрализации.

«СП»: — Как долго ситуация в Донбассе может находиться в состоянии «ни мира, ни войны»?

— На 99,9% события, так или иначе, закончатся всеураинской гражданской войной, которая выйдет за пределы нынешней зоны конфликта и свержением киевской власти.

Сегодня есть опасность непосредственного втягивания в этот конфликт части восточноевропейских государств и России. С учетом того, что в США в 2016 году состоятся президентские выборы, без разрешения украинского кризиса (пусть даже невыгодного Вашингтону) демократам на победу рассчитывать нечего. Соответственно, по моим представлениям, основные события развернутся ещё в этом году. И, скорее всего, им будет предшествовать какая-то крупная, организованная США провокация для того, чтобы можно было разжечь пожар большой войны.

http://svpressa.ru/politic/article/125866/

Skylight
06-24-2015, 07:13 PM
Женщина судится с фабрикой политических троллей

87258

«Коммерсант» сообщает, что 1 июня в Петроградском суде Санкт-Петербурга начнется рассмотрение иска бывшей сотрудницы так называемой фабрики интернет-троллей к работодателям. Людмила Савчук была, по ее словам, уволена без окончательного расчета из компании «Интернет-исследования», которая является одним из главных поставщиков платных пропутинских политических комментариев в блогах.

По словам 34-летней жительницы Санкт-Петербурга, изначально ее заинтересовало объявление на сайте вакансий, в котором предлагалось заниматься написанием комментариев и постов в интернете на заданную тему. Устраиваться на работу она пришла в декабре 2014 года, перед новогодними праздниками. К тому моменту в различных СМИ уже были опубликованы репортажи о компании «Интернет-исследования». По ее словам, придя на собеседование, она убедилась, что газеты не врали о службе платных политических комментаторов.

Работа была посменная, смена составляла 12 часов. Все сотрудники должны были писать определенное количество постов и комментариев на различных сайтах. Истица работала в отделе спецпроектов. В задачи подразделения входило написание не менее пяти политических постов на темы, которые рассылались в начале каждой недели. Зарплата составляла 41 тыс. руб. По словам Савчук, она не была оформлена официально, а зарплата выдавалась наличными. Уволили ее в марте этого года. Руководство сообщило сотруднице, что та нарушила условия договора, запрещающего обсуждать деятельность компании с третьими лицами.

P.S.Я могу назвать здесь на форуме таких проплаченных пингвинчиков, поносящих Украину

STYLE
06-24-2015, 08:26 PM
А чо?
Похоже на тебя. Именно таким я Фонаря и представлял. :111:

Dima424
06-25-2015, 12:52 AM
Я по кабинетам губернаторов не ходил, сам не видел, поэтому настаивать не буду. Но корпоративные СЕО часто сидят в прозрачных кабинетах, а где кабинеты не прозрачные, там очень часто всегда открыта дверь - это я видел множество раз сам.

:111::111::111:

Izolda
06-25-2015, 12:26 PM
В то время как Украина погружается в беспросветную нищету, разруху и кровавый хаос, жизнь украинского президента потихоньку налаживается. Доходы Петра Алексеевича неуклонно растут, а теперь ещё его кондитерская корпорация Roshen выходит на рынок Польши и планирует войти в пятерку крупнейших игроков рынка в течение пяти лет.

Я очень рад за Украину. Рад за тех людей, которые скакали на Майдане и особенно за тех, которые погибли во время переворота и после него, чтобы Порошенко стал богаче.

Хорошо, что хоть кому-то на Украине сейчас хорошо.

(c)

http://andreyvadjra.livejournal.com/

Izolda
06-25-2015, 12:31 PM
Тут некоторые обижаются. Считают, я не прав, когда говорю, что украинцев при помощи майданного быдла превращают в быдлонарод. Возражают против того, что Украина – страна победившего быдла.

Ну ОК. Спишем все на «украинофобию» Ваджры.

Но у меня вопрос. А если европейцы считают украинцев быдлом, причём опасным быдлом, украинцы быдло, или, все-таки, лучезарные «воины света»?

Это я на что намекаю?
( Collapse )

А на то, что теперь для украинцев ЕС вводит новые правила получения виз. Отныне ее нельзя оформить «заочно» — передав пакет документов туроператору или агентству. Сейчас украинский турист должен лично посетить консульство или визовый центр и предоставить свои биометрические данные — отпечатки пальцев и цифровую фотографию.

Почему? А потому что для европейцев жители страны победившего майдана – крайне нежелательны и потому подлежат особому контролю. Не пустить их вроде как нельзя, недемократично, поэтому приходится думать о своей безопасности.

Знаете, кто ещё обязан сдавать пальчики при получении «шенгена»? Цыгане. Цыгане, Карл!

То есть для европейцев украинцы это некое подобие цыган. Иначе говоря – опасное, крайне нежелательное для Европы быдло.

Здобулы? Однозначно!

Вот «украинофобия» добралась и до ЕС.

В связи с этим мне интересно, сможет ли кто ни будь из упоротых укров задуматься о происходящем? Усомниться в истинности своего представления о реальной действительности? Подумать: а вдруг я не прав? Вдруг я ошибаюсь? Вдруг меня жестоко и цинично нае…ли? Может меня целенаправленно превращают в быдло? (c)

Maximusss
06-25-2015, 12:45 PM
Прокурор Ивано-Франковской области Украины Игорь Настасяк
уволен после критики в адрес главы Одесской области Михаила Саакашвили,
сообщил заместитель генерального прокурора страны Давид Сакварелидзе.

«Когда председатель ОГА приводит с собой начальника областной милиции,
который не знает ни слова на украинском и не знает ни одной нормы законодательства,
я не знаю, как он будет работать»,
– приводит украинское издание Kurs высказывание, за которое прокурор поплатился должностью.

:120:

Maximusss
06-25-2015, 12:47 PM
Позже Саакашвили, вопреки обещаниям больше «не импортировать» земляков на Украину, собирается привлечь для борьбы с коррупцией в своем регионе экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили.

Izolda
06-25-2015, 12:47 PM
Прокурор Ивано-Франковской области Украины Игорь Настасяк
уволен после критики в адрес главы Одесской области Михаила Саакашвили,
сообщил заместитель генерального прокурора страны Давид Сакварелидзе.

«Когда председатель ОГА приводит с собой начальника областной милиции,
который не знает ни слова на украинском и не знает ни одной нормы законодательства,
я не знаю, как он будет работать»,
– приводит украинское издание Курс высказывание, за которое прокурор поплатился должностью.

:120:

пральна.. а то ишь гои, возомнили тут...

Izolda
06-25-2015, 12:48 PM
Позже Саакашвили, вопреки обещаниям больше «не импортировать» земляков на Украину, собирается привлечь для борьбы с коррупцией в своем регионе экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили.

а на каком языке они говорят? на русском?

Maximusss
06-25-2015, 01:37 PM
а на каком языке они говорят? на русском?

они не говорят. они пытаются. панимаишь, да ?

Adda
06-25-2015, 06:21 PM
А есть ли тут достойные враги, Изольда?! Или всё так, как обычно, сторонники демократии?

Izolda
06-25-2015, 07:22 PM
А есть ли тут достойные враги, Изольда?! Или всё так, как обычно, сторонники демократии?

Ада, какие враги? Так, одно название... Есть пара - тройка опылённых....

Adda
06-25-2015, 07:27 PM
Ада, какие враги? Так, одно название... Есть пара - тройка опылённых....
Но это не повод расслабляться.

LNora
06-25-2015, 08:10 PM
Путин решил позвонить Бараку Обаме, чтобы обсудить конфликт на Украине и борьбу с терроризмом

STYLE
06-25-2015, 08:13 PM
Путин решил позвонить Бараку Обаме, чтобы обсудить конфликт на Украине и борьбу с терроризмом

А Reuters говорит, что Обама позвонил Путину.
Кто из вас врет?

STYLE
06-25-2015, 08:18 PM
А Reuters говорит, что Обама позвонил Путину.
Кто из вас врет?

Всё, выяснил уже.
Белый дом в заявлении тоже сказал, что Обама звонил.
Значит ты наврала.

LNora
06-25-2015, 08:20 PM
А Reuters говорит, что Обама позвонил Путину.
Кто из вас врет?
http://www.newsru.com/russia/26jun2015/putel.html

http://m.lenta.ru/news/2014/03/29/callmemaybe/

LNora
06-25-2015, 08:24 PM
http://www.newsru.com/russia/26jun2015/putel.html

http://m.lenta.ru/news/2014/03/29/callmemaybe/

http://mobile.reuters.com/article/idUSBREA2R1X020140329?irpc=932

Птиц
06-25-2015, 08:24 PM
http://m.lenta.ru/news/2014/03/29/callmemaybe/

03:05, 29 марта 2014

Птиц
06-25-2015, 08:25 PM
http://mobile.reuters.com/article/idUSBREA2R1X020140329?irpc=932

Mar 28, 2014

у нас какое седня число?

LNora
06-25-2015, 08:30 PM
http://news.yahoo.com/putin-calls-obama-discuss-group-ukraine-white-house-223052496.html

STYLE
06-25-2015, 08:31 PM
http://www.newsru.com/russia/26jun2015/putel.html

http://m.lenta.ru/news/2014/03/29/callmemaybe/

Я всегда говорю, что думать надо, а не читать всякий бред. Тогда врать не будете.
Но вас, опыленных, ничем не возьмешь. :111:

Вот полный текст сообщения администрации Барака Обамы:
"President Obama today called President Vladimir Putin of Russia to address the escalating violence in eastern Ukraine and Russia’s ongoing support for the separatists there. President Obama reiterated America’s support for the sovereignty and territorial integrity of Ukraine. President Obama underscored the rising human toll of the fighting and underscored the importance of President Putin seizing the opportunity presented by the ongoing discussions between Russia, France, Germany, and Ukraine to reach a peaceful resolution. The President emphasized the importance of reaching and implementing a negotiated settlement underpinned by the commitments in the Minsk agreement. However, if Russia continues its aggressive actions in Ukraine, including by sending troops, weapons, and financing to support the separatists, the costs for Russia will rise".
Полный текст пресс-релиза Кремля:
"По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой.
В центре внимания была ситуация на Украине и задачи по обеспечению мирного урегулирования острого кризиса в этой стране. Владимир Путин дал развернутую оценку обстановки на юго-востоке Украины с акцентом на последние российские предложения, обсуждаемые, в частности, в контексте подготовки к планируемому проведению 11 февраля в Минске встречи на высшем уровне в "нормандском формате".
Президенты России и США подчеркнули важность политического – путем диалога – разрешения внутриукраинских проблем, скорейшего прекращения кровопролития, обеспечения законных прав и интересов жителей всех без исключения регионов Украины, включая юго-восток.
В целях сближения позиций и подходов по ситуации на Украине Владимир Путин и Барак Обама договорились о поддержании контактов на различных уровнях".

STYLE
06-25-2015, 08:33 PM
03:05, 29 марта 2014

Какие мелочи. :111:

LNora
06-25-2015, 08:33 PM
Mar 28, 2014

у нас какое седня число?

Извиняюсь за неправильное число)

STYLE
06-25-2015, 08:34 PM
Извиняюсь за неправильное число)

Да, ладно.
Мы уже к вашим ляпам тут привыкли.
Ни ты первая, ни ты последняя.

LNora
06-25-2015, 08:38 PM
Да, ладно.
Мы уже к вашим ляпам тут привыкли.
Ни ты первая, ни ты последняя.

Какой вы вредный))

http://news.yahoo.com/putin-calls-obama-discuss-group-ukraine-white-house-223052496.html

STYLE
06-25-2015, 08:45 PM
Какой вы вредный))

http://news.yahoo.com/putin-calls-obama-discuss-group-ukraine-white-house-223052496.html

Что есть, то есть.
Но лучше быть вредным, чем глупым и упертым. ))

LNora
06-25-2015, 08:53 PM
Что есть, то есть.
Но лучше быть вредным, чем глупым и упертым. ))

Style,вы много не тарахтите ))) Ваш текст тоже от February 10, 2015:111:

STYLE
06-25-2015, 09:06 PM
Style,вы много не тарахтите ))) Ваш текст тоже от February 10, 2015:111:

Точно. Я тоже лопухнулся; :111:
Они что, все время об одном и том же говорят? :111:

Птиц
06-26-2015, 05:37 AM
Украина объявит дефолт в июле, - Goldman Sachs

Американская инвестиционная компания Goldman Sachs считает, что в следующем месяце Украина не сможет осуществить платеж по кредиту и объявит дефолт.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет компании.

Аналитик компании Эндрю Матэн написал, что вряд ли правительство сможет договориться с кредиторами относительно плана реструктуризации на следующей неделе и, вероятно, объявит мораторий еще до 24 июля – дня, когда назначена выплата по купону.

“Украина не осуществит выплату, назначенную на 24 июля, и в результате войдет в состояние дефолта”, – сообщил он, добавив, что кредиторы, скорее всего, не примут предложенный Украиной план реструктуризации долга.

Издание напоминает, что Украина просила списать 40% общего долга и купить ее новые облигации под обеспечение будущей экономической деятельности.

Также Bloomberg добавил, что на следующей неделе министр финансов Наталья Яресько встретится с инвесторами в Вашингтоне. После трех месяцев переговоров кредиторы, владеющие $9 млрд внешнего долга Украины, все еще отказываются от условий правительства.

Как известно, ранее чиновники МВФ приняли предварительное решение, согласно которому признали долг Украины перед Россией в размере $3 млрд государственным, а не частным. Это означает, что Киев не сможет отложить его погашение и вынужден осуществить выплату в декабре.

http://news.finance.ua/ru/news/-/353266/ukraina-obyavit-defolt-v-iyule-goldman-sachs

marussya
06-26-2015, 07:32 AM
Извиняюсь за неправильное число)

Я когда вижу вот это "извиняюсь"...

Skylight
06-26-2015, 08:45 AM
Позже Саакашвили, вопреки обещаниям больше «не импортировать» земляков на Украину, собирается привлечь для борьбы с коррупцией в своем регионе экс-генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили.

лишь бы он Зураба Церетели не выписывал, тот и так загадил своими ваяниями и Москву и NY уже

STYLE
06-26-2015, 08:55 AM
лишь бы он Зураба Церетели не выписывал, тот и так загадил своими ваяниями и Москву и NY уже

Куда ему этому выскочке Церетели до известного архитектора на дому Фонаря.

Где последние вести с полей? Или утихли немного в предверии дефолта?

CAPRI
06-26-2015, 09:03 AM
Куда ему этому выскочке Церетели до известного архитектора на дому Фонаря.

Где последние вести с полей? Или утихли немного в предверии дефолта?

Скажешь тоже, последние...

Здешние политинформаторы еще за 2014-й год новости не изучили.

STYLE
06-26-2015, 09:24 AM
Скажешь тоже, последние...

Здешние политинформаторы еще за 2014-й год новости не изучили.

У Фонаря только всё свежее, прям с полей.

CAPRI
06-26-2015, 09:28 AM
У Фонаря только всё свежее, прям с полей.

Еще взойти не успело, а он уже на стол накрыл? :235:

STYLE
06-26-2015, 09:46 AM
Еще взойти не успело, а он уже на стол накрыл? :235:

Хуже.
Ещё не засеяли, а он уже отчитался об урожае.

Skylight
06-26-2015, 10:55 AM
Скажешь тоже, последние...

Здешние политинформаторы еще за 2014-й год новости не изучили.

При чем тут политика, нам еще на архитектурном факультете прививали отвращение к "комсомольскому ампиру" Церетели. Есть же нормальные российские скульпторы, тот же Шемякин.
А новость политическая на сегодняшний день одна - "Путин х..ло!", и стреляет на мосту через Москва реку даже таких безобидных оппозиционеров как Немцов. Ручки у него холодные и потные говорят...

STYLE
06-26-2015, 11:06 AM
При чем тут политика, нам еще на архитектурном факультете прививали отвращение к "комсомольскому ампиру" Церетели. Есть же нормальные российские скульпторы, тот же Шемякин.
А новость политическая на сегодняшний день одна - "Путин х..ло!", и стреляет на мосту через Москва реку даже таких безобидных оппозиционеров как Немцов. Ручки у него холодные и потные говорят...

Какой гневный пост и ни одного слова про сладкие ручки Порошенко.
А ведь там убили: журналистов Сергея Сухобока и Олесь Бузину, бывшего народного депутата и организатора акций украинского «Антимайдана» Олега Калашникова.

Izolda
06-26-2015, 11:11 AM
Какой гневный пост и ни одного слова про сладкие ручки Порошенко.
А ведь там убили: журналистов Сергея Сухобока и Олесь Бузину, бывшего народного депутата и организатора акций украинского «Антимайдана» Олега Калашникова.

так тож москали клятые, их убивать можно.

Whoever
06-26-2015, 11:34 AM
так тож москали клятые, их убивать можно.

за такое в теме "серьёзные" банят только врагов России.:111:

STYLE
06-26-2015, 11:36 AM
за такое в теме "серьёзные" банят только врагов России.:111:

Только сёдня утром про тебя вспоминал.
Как всегда хорошим словом. :224:

wlass
06-26-2015, 12:59 PM
Куда ему этому выскочке Церетели до известного архитектора на дому Фонаря.

Где последние вести с полей? Или утихли немного в предверии дефолта?

Санитары вернулись из курилки? И задушили свободу слова :169:

Dima424
06-26-2015, 03:30 PM
за такое в теме "серьёзные" банят только врагов России.:111:

Я о тебе вспоминал в прошлую пятницу, когда сосед по кубику расказывал про путешествие по Европе. О том как в Мадриде им грубо намекнули "янки го хоум"

Whoever
06-26-2015, 04:09 PM
Я о тебе вспоминал в прошлую пятницу, когда сосед по кубику расказывал про путешествие по Европе. О том как в Мадриде им грубо намекнули "янки го хоум"

это в соседе дело.
не в Испании.

Dima424
06-26-2015, 05:49 PM
это в соседе дело.
не в Испании.

:) коренной Чикагец лет 25ти. Семейное путешесвие включающее родителей его. Да, они наверно не того аффтара читали.

Whoever
06-26-2015, 06:18 PM
:) коренной Чикагец лет 25ти. Семейное путешесвие включающее родителей его. Да, они наверно не того аффтара читали.

скорее, не с теми людьми общались, или сами не так себя вели.
не удивлюсь, если приведённая тобой фраза звучала с русским акцентом.

Dima424
06-26-2015, 06:26 PM
скорее, не с теми людьми общались, или сами не так себя вели.
не удивлюсь, если приведённая тобой фраза звучала с русским акцентом.

Думаешь им дословно так и сказали?:111:

Как быстро ты меняешь свое мнение.

Сначало проблема была в соседе моем. Теперь в Испанцах, да еще говорящих на Испанском с русским акцентои.

Alter Ego
06-27-2015, 02:58 AM
Мать пленного россиянина призывает Москву не бросать его на Украине


Цветкова

РОЖКИ, Россия (Рейтер) - Мать российского солдата, попавшего в плен на Украине, говорит, что ее сын не говорил ей о планах уволиться со службы и что ставит под сомнения утверждения Кремля о том, что военный бросил армию к моменту пересечения границы.

58-летняя Зинаида Александрова сказала, что старается не включать телевизор с тех пор, как она узнала из новостей, что ее сын был ранен в бою на Украине и взят в плен.

Россия отрицает отправку своих войск в помощь сепаратистам на востоке Украины и утверждает, что Александр Александров и его командир, капитан Евгений Ерофеев, уволились со службы в спецназе ГРУ, прежде чем по своей воле отправиться на Украину.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что они обычные граждане, которые попали в плен. Министр иностранных дел Сергей Лавров отрицал, что Россия бросила пленных в беде.

Александров сказал в интервью Рейтер, которое он давал с больничной койки в киевском госпитале в конце мая, что он пересек украинскую границу, находясь на службе, по приказу в составе подразделения спецназа.

"Я его (контракт) не расторгал, рапорта никакие не писал... Я выполнял приказы".

Этот и другие подобные случаи подвергают сомнению утверждения президента Владимира Путина о том, что Россия не отправляет оружие и войска на Украину. Россия предполагала, что на пленных, находящихся в госпитале под усиленной охраной, может оказываться давление.

Впервые говоря публично о своем сыне, его мать рассказывает, что ничего не слышала о планах сына уволиться из армии.

"Нет, ничего не говорил", - сказала она в интервью у себя дома в деревне Рожки, расположенной в 350 километрах к северу от Тольятти, где служил ее сын перед тем, как отправиться на Украину.

"Если он уволился, не сообщая нам, или не уволился, государство в любом случае не должно бросать его... Я не знаю, как они (власти) действуют. Мне они ничего не говорят".

"Я вообще телевизор после этого не смотрю. Просто не могу. Кому верить?" - добавила она.

Александров был захвачен 16 мая и обвинен украинскими властями в терроризме. Бойцы отрицают свою вину, говоря, что никого не убивали.

28-летний Александров полагает, что российские власти оказали давление на его жену Екатерину, которая служит в отделе кадров в его же воинской части, чтобы она сказала в эфире российского гостелевидения, что он уволился перед поездкой на Украину.

Его мать, стройная женщина, выглядящая моложе своих лет, говорит, что ее невестка не говорила ей ничего об увольнении сына:

"Такого разговора не было".

Рейтер не смог связаться с Екатериной Александровой, которая не отвечает на телефонные звонки.


ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ БРОШЕННЫМИ

Украина и страны НАТО говорят о сотнях российских солдат, которые сражались под видом пророссийских сепаратистов на востоке Украины в войне, унесшей больше 6.400 жизней. Москва отвечает, что российские солдаты на украинской территории или в плену - это или добровольцы, или те, кто пересек границу по ошибке, а некоторые, по официальной версии, воевали, находясь в отпуске.

Зинаида Александрова вздохнула, когда слушала запись интервью, которое ее сын дал Рейтер в конце мая и где сказал, что ему обидно слышать от Москвы о своем увольнении из армии.

Отец Александрова Анатолий, отставной майор, служил в советской пограничной авиации и недолго участвовал в боевых действиях, которые СССР вел в Афганистане с 1979 по 1989 год. Он отказался давать интервью.

Александрова не говорила с сыном после того, как он попал в плен. По его словам, он пытался дозвониться ей с разных номеров.

"Я отключалась, потому что незнакомые номера. Что если это СБУ (Служба безопасности Украины) с какими-то угрозами? Я ни с кем не контактировала. Откуда я знала, что это Саша?" - сказала она.

Александрова говорит, что хочет, чтобы российские власти и Путин больше помогали ее сыну с товарищем и "вытащили их".

"Я просто хочу, чтоб мой сын быстрее приехал", - говорит она.

http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN0P524S20150625?sp=true

Alter Ego
06-27-2015, 03:08 AM
Больше всего удивил этот момент: ""Я отключалась, потому что незнакомые номера. Что если это СБУ (Служба безопасности Украины) с какими-то угрозами? Я ни с кем не контактировала. Откуда я знала, что это Саша?" - сказала она".

Я, наверное, не в той позиции, чтобы осуждать человека, но любая бы мать из кожи бы лезла, чтобы связаться со своим сыном, все органы власти на уши бы подняла, а тут бояться общаться с ним потому, что "вдруг СБУ позвонит с угрозами"...

Да даже если бы и позвонило. А если кто-то позвонит с информацией о сыне; а если кто-то сможет свою помощь предложить в его освобождении, да мало ли что может быть. А отказываться от общения только потому, что СБУ может позвонить... не понимаю я этого.

In2HiDef
06-27-2015, 01:05 PM
скорее, не с теми людьми общались, или сами не так себя вели.
не удивлюсь, если приведённая тобой фраза звучала с русским акцентом.

Скорее "испанец" был потомком мавров или сарацин :)

Whoever
06-27-2015, 04:51 PM
Скорее "испанец" был потомком мавров или сарацин :)

возможно, из той 40 тысячной толпы, которая почти три дня назад пересекла нелегально Средиземное море, в поисках убежища в Европе.:111:

STYLE
06-27-2015, 04:59 PM
возможно, из той 40 тысячной толпы, которая почти три дня назад пересекла нелегально Средиземное море, в поисках убежища в Европе.:111:

Хватит уже фантазировать.
Расскажи нам лучше как ты отмечал закон о героизации ОУН-УПА на Украине.

Whoever
06-27-2015, 05:03 PM
Хватит уже фантазировать.
Расскажи нам лучше как ты отмечал закон о героизации ОУН-УПА на Украине.

вступил в УПА, конечно.

STYLE
06-27-2015, 05:18 PM
вступил в УПА, конечно.

Вечно ты во что-нибудь вступишь.
То в гавно, то в УПА. :143:

Dima424
06-27-2015, 05:35 PM
Я скучал за хуеверским снобизмом:111:

Maximusss
06-27-2015, 06:27 PM
вступил в УПА, конечно.

как де ты так ? от этого очень сложно отмыться

Maximusss
06-27-2015, 06:28 PM
Я скучал за хуеверским снобизмом:111:

а ты саакашвилей, саакашвилей по нему ! и фактов побольше !

Izold
06-27-2015, 07:47 PM
просовецкие активисты воодушевились в последние дни, решение SCOTUSa на них повлияли, что ли ...

Whoever
06-27-2015, 10:44 PM
просовецкие активисты воодушевились в последние дни, решение SCOTUSа на них повлияли, что ли ...

лет через 60 и у них в стране такое же примут.
все будет хорошо.
будет, как в стихотворении Светлова: "ходят грустной парою комсомольцы старые - как горел их жадный взгляд ровно сорок лет назад:227:

Skylight
06-28-2015, 05:16 AM
Порошенко: Реформирование Конституции не имеет никакого отношения к федерализации Украины

87289

Президент Украины Петр Порошенко вновь подчеркивает, что реформирование Конституции Украины в рамках децентрализации не имеет никакого отношения к федерализации страны.
"Децентрализация не означает ослабление власти в таких вопросах как оборона, внешняя политика, национальная безопасность, верховенство права, соблюдение гражданских прав и свобод. И это изменение в Конституцию не имеет никакого отношения к федерализации", - заявил Порошенко в воскресенье, выступая перед выпускниками Национального университета Украины "Киево-Могилянская академия".
Глава государства назвал мудрым решение Конституционной комиссии в согласовании с Венецианской комиссии о предоставлении полномочий центральной власти препятствовать сепаратизму на местах, в то же время не вмешиваясь в хозяйственные вопросы.
B своем обращении к народу по случаю 19-й годовщины Конституции Президент Украины Петро Порошенко отметил, что Основной закон страны должен быть реформирован в связи с существующими вызовами государству.

Skylight
06-28-2015, 05:22 AM
Эксперт: Крым может вернуться в состав Украины после внесения изменений в Конституцию

87290

Новая Конституция Украины обещает больше выгод Крыму нежели законодательство Российской Федерации. В связи с этим Украина может привлечь на свою сторону население аннексированного полуострова. Об этом рассказала председатель правления общественного объединения "За демократию через право", член Венецианской комиссии от Украины в 2009-2013 году Марина Ставнийчук.
"По идее мы должны, например, предложить крымчанам гораздо более выгодные конституционные условия, чем сулит им Россия. Это бы дало надежду, что население вернется на сторону Украины", - заявила Ставнийчук.
Однако эксперт считает, что решение предоставить особый статус для отдельных районов Донбасса неоднозначным. По ее мнению в таком случае Украина может получить не характерную для себя ситуацию.
"Честно говоря, нам надо было изначально не соглашаться на особый режим местного самоуправления на этих территориях, ведь непонятно, почему отдельным районам в отдельных регионах будут предоставлены преференции, а остальным нет", - отметила она.

Ангел
06-28-2015, 05:33 AM
:111: а может не вернуться )))
Неужели в это кто то верит ?! )))

Тая
06-28-2015, 07:20 AM
https://www.youtube.com/watch?v=1y9Y69OsKJY

STYLE
06-28-2015, 07:39 AM
https://www.youtube.com/watch?v=1y9Y69OsKJY

Непростительная ошибка.
Обещали реконструкцию взорванному мосту, а построили новый.
Какой кошмар!

Тая
06-28-2015, 07:47 AM
Непростительная ошибка.
Обещали реконструкцию взорванному мосту, а построили новый.
Какой кошмар!

Стайл не включай дурочку, ведущий говорит, что мост был разрушен обстрелами украинских силовиков, а корреспондент с которым он связался говорит, что мост взорвали ополченцы, потому что было принято такое решение силами ополчения, чтоб украинские силовики не прошли в Горловку, блин я вот не понимаю, ты прекрасно понял о чём речь, но сделал вид, что не понимаешь, зачем так делать

STYLE
06-28-2015, 07:49 AM
Стайл не включай дурочку, ведущий говорит, что мост был разрушен обстрелами украинских силовиков, а корреспондент с которым он связался говорит, что мост взорвали ополченцы, потому что было принято такое решение силами ополчения, чтоб украинские силовики не прошли в Горловку, блин я вот не понимаю, ты прекрасно понял о чём речь, но сделал вид, что не понимаешь, зачем так делать

Аааа... вон в чём собака зарыта.
Это в корне меняет дело.

crazy-mike
06-28-2015, 08:00 AM
Аааа... вон в чём собака зарыта.
Это в корне меняет дело.

Кстати - а что там с собаками ? Неудели всех зарыли? Или доедают в корейских ресторанах ?

edik
06-28-2015, 08:20 AM
А Реутерс говорит, что Обама позвонил Путину.
Кто из вас врет?

а кто первым моргнул?

STYLE
06-28-2015, 08:21 AM
Кстати - а что там с собаками ? Неудели всех зарыли? Или доедают в корейских ресторанах ?

Не у дели оказались. :111:

STYLE
06-28-2015, 08:22 AM
а кто первым моргнул?

Кери Лаврову.

Skylight
06-28-2015, 08:54 AM
а кто первым моргнул?

наверное Обама пожурил Путина чта у них еще не легализовали однополые браки...
Кстати, застукали двойника(двойников?) Путина. Новости российские дали прокол, транслировали визиты Путина в два разных места одновременно :111:

crazy-mike
06-28-2015, 09:33 AM
Не у дели оказались. :111:

В New Delhi ? :111:
( не уверен , что там едят собак )

Ангел
06-28-2015, 09:33 AM
наверное Обама пожурил Путина чта у них еще не легализовали однополые браки...
Кстати, застукали двойника(двойников?) Путина. Новости российские дали прокол, транслировали визиты Путина в два разных места одновременно :111:

ссылка будет ???

crazy-mike
06-28-2015, 09:35 AM
ссылка будет ???

административная высылка или колония-поселение ? :111:

Ангел
06-28-2015, 09:44 AM
административная высылка или колония-поселение ? :111:

Если про Фонаря.. то его уже выслали.. аж на другой континент ))

Maximusss
06-28-2015, 10:28 AM
а кто первым моргнул?

Этоужене важно. Главное что Украина тепереьпросто обязана признать гомо-браки и за госсчет устраивать гей-парады. А иначе нет ей пути в дружную гей-семью западных стран.

Skylight
06-28-2015, 08:16 PM
Нардеп: Активы главы государства за год выросли в разы

87291

Народный депутат, основатель полка "Азов" Андрей Билецкий обвинил действующую власть в стремлении только к наживе. По словам нардепа активы главы государства Петра Порошенко за прошедший год возросли в несколько раз.
"Рушится банковская система, люди не получаю вкладов, но банк президента увеличил за год его каденции свои активы в 14 раз", - подобное заявление он сделал во время встречи со своими единомышленниками в Харькове.
Билецкий считает, что в таком случае в стране есть деньги создания полноценной армии и восстановления Украины в целом.
"Нынешняя власть - это коммерсанты, которые пришли на самый выгодный бизнес в своей жизни", - сказал нардеп.
До прибытия в Харьков основатель полка "Азов" длительное время перебывал на фронте и в Киеве.
Встреча с депутатом была организована в одном из торговых центров города. Услышать Билецкого пришли не только "Азова" и "Схiдного корпуса", а также просто харьковчане.
Полк "Азов" в ближайшее время планируют реорганизовать в бригаду специального предназначения.


https://youtu.be/SPESYi9emz8

Экспортёр
06-28-2015, 08:23 PM
ЭЭЭЭ! Что за махновщина?! Как можно на своих бочку катить? Билецкому бабки перекрыли? Мой батальон с другой стороны чухает себя отлично. Добровольцы-казаки прут рекой просто... :110: Послушаем песню


https://www.youtube.com/watch?v=uJv4MGoHj60

Тая
06-29-2015, 03:07 AM
Этоужене важно. Главное что Украина тепереьпросто обязана признать гомо-браки и за госсчет устраивать гей-парады. А иначе нет ей пути в дружную гей-семью западных стран.
Ну ты же живёшь там и ничего вроде, не жалуешься , или всё же плачешь ночами потому что уж очень хочешь вернуться на родину?:217:

crazy-mike
06-29-2015, 07:43 AM
Ну ты же живёшь там и ничего вроде, не жалуешься , или всё же плачешь ночами потому что уж очень хочешь вернуться на родину?:217:

есть подозрение , что кое-кто одержим желанием вернуться в ....семью....:111:

Izold
06-29-2015, 09:09 AM
есть подозрение , что кое-кто одержим желанием вернуться в ....семью....:111:

пристают к ним сильно в гейскойропе? надо же, в каких сложных условиях живут люди, мучаются :120:

Whoever
06-29-2015, 11:26 AM
Ну ты же живёшь там и ничего вроде, не жалуешься , или всё же плачешь ночами потому что уж очень хочешь вернуться на родину?:217:

есть люди, приехавшие сюда в надежде встретить хотя бы на западе гетеросексуалов.
но и здесь им не повезло.:227:

Reitarou
06-29-2015, 12:14 PM
есть люди, приехавшие сюда в надежде встретить хотя бы на западе гетеросексуалов.
но и здесь им не повезло.:227:

Чего тут? Украину геями пугают? )

Serge7
06-29-2015, 12:17 PM
Как децентрализация изменит Украину

Виталий Червоненко, Украинская служба Би-би-си

В Украине стартовала реформа местного самоуправления, которая может изменить привычный уклад жизни украинцев.

Нынешние районы планируют существенно укрупнить, а в селах будут работать "старосты". Поселки и мелкие города могут объединить в общины и предоставить этим образованиям значительную финансовую, ресурсную и управленческую независимость.

Президентскую вертикаль власти в областях и районах упразднят, передав контрольные полномочия президентским "префектам" с контролирующими функциями.

Практически всю исполнительную власть на местах передадут исполкомам местных советов.

Частично реформа уже запущена. Начался процесс объединения сел в укрупненные общины. Однако радикально изменить привычное административное устройство страны должна конституционная реформа, которую власти обещают принять осенью.

Окончательный проект конституционной реформы по децентрализации в минувшую пятницу утвердила конституционная комиссия, а президент пообещал передать документ в парламент на текущей неделе.

Касательно Донбасса в переходные положения конституции хотят записать только действие закона об особом режиме самоуправления "в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" во исполнение минских соглашений.

Обещанная децентрализация

Децентрализация власти в Украине и передача полномочий на места является одним из пунктов, как минского соглашения, так и обязательств Украины перед ЕС.

Еще в марте президент создал конституционную комиссию, которая должна была разработать проект конституционных изменений, в том числе и по децентрализации.

Планируется, что закон о децентрализации проведут через Верховную раду уже на этой сессии, чтобы полностью утвердить осенью до местных выборов в октябре 2015 года.

Согласно процедуре, для первого голосования потребуется 226 голосов, а для окончательного принятия закона осенью - 300 голосов депутатов.

19 июня спикер Владимир Гройсман передал проект по децентрализации Венецианской комиссии, а уже 24 июня было получено позитивное заключение.

Секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт подтвердил, что окончательный проект соответствует пожеланиям комиссии.

Община, район и регион

"Мы пришли к согласию относительно уровней самоуправления. Оно будет работать на трех уровнях: первый - общины (одно или несколько поселений), средний - уезд (несколько общин) и выше - регионы (области и Крым)", - заявил в мае председатель конституционной комиссии и Верховной Рады Владимир Гройсман.

Правда, в окончательном тексте документа слово уезд для укрупненных районов все же заменили на привычные "районы".

В разговоре с Украинской службой Би-би-си глава центра политико-правовых реформ и один из разработчиков проекта децентрализации Игорь Колиушко объяснил, что будет означать данная трехуровневая система власти.

По его словам, примером реформы самоуправления стала Польша.

Одна из новаций реформы - отменяется привычное районное деление Украины: вместо нескольких десятков районов в области будут созданы 4-7 укрупненных.

Границы областей, которые предлагают называть регионами, менять не планируют.

Укрупненные районы будут формировать по критерию количества населения и компактности, поэтому в каждом может быть от 150 до 400 тысяч жителей.

В целом вся Украина может быть разделена приблизительно на 120-130 укрупнённых районов.

В укрупнённом районе будут работать органы и местного самоуправления, и государственной власти, наподобие нынешних государственных администраций.

Представлять центральную власть здесь станет префект, которого будет назначать и увольнять президент, но только по представлению правительства. Префекта предполагается наделить преимущественно контрольными функциями.

Исполнительную власть получат созданные районным советом исполнительные комитеты.

В регионе (то, что раньше называлось областью) ситуация будет похожей: центральную власть представляет префект, а исполнительную – исполком регионального совета.

Нижним уровнем управления будет административная единица - община - объединение ряда сел, поселков или городов. Здесь специальных представителей Киева не будет вообще.

Именно на уровень общины, которая получит свои органы самоуправления, передадут значительную функцию бывших районных центров по предоставлению услуг населению.

Концепция заключается в объединении сел в крупные общины, чтобы передать им широкую финансовую и управленческую автономию, землю, госсобственность и администрирование местных налогов.

"Все, зачем сегодня граждане ездят в райцентры, должно быть передано органам местного самоуправления в общинах, а не поднято до уровня укрупненного района", - рассказал Украинской службе Би-би-си Игорь Колиушко.

В каждой общине должен быть создан универсальный центр предоставления административных услуг.

Сельские старосты

Максимальный размер объединенной общины не оговорен, лишь указаны критерии логистического удобства и доступности коммуникаций.

Население общины будет избирать председателя общины и совет. Кроме того, в каждом селе общины с населением более 50 человек будут избираться новые для Украины должностные лица - "старосты" - представители общины в деревне.

Староста будет иметь печать и частично выполнять функции, которые сейчас выполняет сельсовет, включая выдачу отдельных справок.

Объединение населенных пунктов в общины на самом деле уже не зависит от конституционной реформы, ведь эту процедуру уже прописали в специальном законе о добровольном объединении территориальных общин, который приняли еще в феврале.

Более того, процесс объединения уже пошел по всей стране.

Села могут объединяться добровольно, однако инициатива исходит и от областных властей, которые утверждают перспективные планы создания общин.

Например, Днепропетровский областной совет утвердил перспективный план формирования "состоятельных общин", согласно которому из 348 городов, сел и поселков области хотят создать 89 объединенных общин.

Власть президента

Согласно проекту децентрализации, хотя значительную часть финансовых и управленческих полномочий передадут на места, президент получит право приостанавливать работу местных советов и распускать их.

При этом он будет назначать для исполнения их функций временных представителей.

Делать это он сможет в случае, если местный совет нарушает конституцию и угрожает территориальной целостности страны. Этот механизм уже назвали "предохранителем от сепаратизма".

Окончательное решение о конституционности каждого такого шага будет подтверждать Конституционный суд.

За эти полномочия проект уже раскритиковали в правящей коалиции.

"Документ предлагает существенную концентрацию полномочий президентом", - оценила новое полномочие президента распускать местные советы вице-спикер парламента от "Самопомощи" Оксана Сыроид.

Конституция без "народных республик"

Украинская службы Би-би-си поинтересовалась у главы парламента, будут ли в проекте новой конституции учтены пожелания сепаратистских образований в Донбассе - ДНР и ЛНР.

"Мы не получали предложений от них, и их предложений в проекте не будет", - заявил Би-би-си спикер парламента Владимир Гройсман.

Он напомнил, что уже был принят специальный закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской области, и необходимости прописывать эти нормы в тексте самой Конституции, по его мнению, нет.

"Особенность действия местного самоуправления на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей будет определяться уже принятым законом, эту норму мы пропишем в переходных положениях Конституции", - заявил Владимир Гройсман на заседании конституционной комиссии в пятницу.

Проект уже подвергся критике двух из пяти фракций коалиции – "Радикальной партии" и "Самопомощи", поэтому вероятность провала проекта в Раде достаточно высока.

http://www.bbc.com/russian/international/2015/06/150629_ukraine_governance_reform

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/assets/images/2015/06/29/150629145554_ukraine_reforms_future_624x351_getty. jpg
Гражданам Украины в скором времени придется привыкать к новой системе управления страной

Whoever
06-29-2015, 12:27 PM
Чего тут? Украину геями пугают? )

этими, приехавшими поевать из РФ?
то не геи - у них менее приличное название есть.
вроде бы и синоним, да не совсем.:1:

crazy-mike
06-29-2015, 12:57 PM
Чего тут? Украину геями пугают? )

У меня возникла мысль о том , что по "новым европейским традициям" можно было бы поженить Путина и Порошенко. За Путиным в приданное бы дали Крым....Всем было бы хорошо и весело. Ну и появился бы повод снять санкции с РФ. А над Кремлём бы гордо реяло "радужное знамя" ( почти как "знамя мира" у Рериха )

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4666/4666316_Putin.jpg

crazy-mike
06-29-2015, 01:04 PM
этими, приехавшими поевать из РФ?
то не геи - у них менее приличное название есть.
вроде бы и синоним, да не совсем.:1:

А потом бы парочка Порошенко и Путин отправились бы на передачу "Модный приговор" на ТВ1....

http://dayevents.ru/uploads/0b517e18913e_C43C/Vladimir-Putin-as-a-Woman--54475.jpg

Reitarou
06-29-2015, 02:13 PM
этими, приехавшими поевать из РФ?
то не геи - у них менее приличное название есть.
вроде бы и синоним, да не совсем.:1:

Они-то как раз и пугают. )

Maximusss
06-29-2015, 02:42 PM
У меня возникла мысль о том , что по "новым европейским традициям" можно было бы поженить Путина и Порошенко.


Ты лучше подумай о Монике и Хиллари. Вдруг она к ней под стол залезет ?

crazy-mike
06-29-2015, 03:03 PM
Ты лучше подумай о Монике и Хиллари. Вдруг она к ней под стол залезет ?

Нет. Я предлагаю в современных европейских традициях. - модификация средневекового династического брака. ( такие браки как раз для урегулирования сложных споров и достижения мира заключались ).

Maximusss
06-29-2015, 03:13 PM
Нет. Я предлагаю в современных европейских традициях. - модификация средневекового династического брака. ( такие браки как раз для урегулирования сложных споров и достижения мира заключались ).

ээээ... типа маккейна поженить на абаме ? а что, теперь это разрешено.

Alter Ego
06-29-2015, 03:13 PM
Нет. Я предлагаю в современных европейских традициях. - модификация средневекового династического брака. ( такие браки как раз для урегулирования сложных споров и достижения мира заключались ).
Потом сына Порошенко можно сделать наследным принцем в Кремле - и "МоскваНаш".

Maximusss
06-29-2015, 03:16 PM
Потом сына Порошенко можно сделать наследным принцем в Кремле - и "МоскваНаш".

лучше его выдать замуж за рослого англичанина. цэ по европейски и назло москалям :111:

Kx2
06-29-2015, 03:49 PM
А потом бы парочка Порошенко и Путин отправились бы на передачу "Модный приговор" на ТВ1....

http://dayevents.ru/uploads/0b517e18913e_C43C/Vladimir-Putin-as-a-Woman--54475.jpg

Великий Вождь и с косой не плохо выглядит. Голубые глаза, русые волосы. Ето вашим надо краситься шоб соответствовать придуманому имиджу украинцев-блондинов.
P.S. He is way better looking than Caitlyn Jenner

Сиамчик
06-29-2015, 05:47 PM
Они-то как раз и пугают. )

реик?:120:http://s19.rimg.info/509644de2e60712c2d66077359a62725.gif (http://smiles.33bru.com/smile.168060.html)

Whoever
06-29-2015, 10:18 PM
А потом бы парочка Порошенко и Путин отправились бы на передачу "Модный приговор" на ТВ1....

http://dayevents.ru/uploads/0b517e18913e_C43C/Vladimir-Putin-as-a-Woman--54475.jpg

почему больше половины женщин, чьи портреты ты ставишь, так похожи на фюрера :111:

Whoever
06-29-2015, 10:21 PM
.................................................. ............................
Нижним уровнем управления будет административная единица - община - объединение ряда сел, поселков или городов. Здесь специальных представителей Киева не будет вообще.

Именно на уровень общины, которая получит свои органы самоуправления, передадут значительную функцию бывших районных центров по предоставлению услуг населению.

...........................................

где принимают заявление на замещение вакантной должности атамана общины. :1:

crazy-mike
06-29-2015, 11:32 PM
Потом сына Порошенко можно сделать наследным принцем в Кремле - и "МоскваНаш".

Легко! :111:

crazy-mike
06-29-2015, 11:35 PM
почему больше половины женщин, чьи портреты ты ставишь, так похожи на фюрера :111:
тигра на скаку остановит....:111:

wlass
06-30-2015, 12:58 AM
Греция отказалась платить очередной долг, срок которого сегодня. Шестидневные банковские каникулы уже начались, ограничения на выдачу наличных, на перевод за рубеж, и прочие удовольствия. На волне паники уже Испания повысила доходность своих облигаций, у нее тоже шаткое положение. Как бы реальный дефолт не начался.

Интересно, что т.н. "министр финансов" Украины, гражданка США некто Джареско, уже высказалась, что, мол, ничего страшного, население не затронет и т.д. и т.п.
Кажется, они тоже собрались провести дефолт, так сказать, "под шумок". Пора уже и Яценюка смещать, а то проворовался вконец.(Неужели думает, что его отпустят, такого опасного свидетеля?) А тут бац! - дефолт, а кто виноват? А вот он, негодяй.

crazy-mike
06-30-2015, 01:22 AM
Пора уже и Яценюка смещать
Мысль интересная - тем более , что они начали очередной виток "конституционной реформы" почти в формате "минских соглашений".
:111:

P.S. А если Яценюка выдать замуж за Бастрыкина или за Маркина ????? Это ведь тоже "брак по расчёту" - Бастрыкин или Маркин тогда смогут в ЕвроЗоо и Америку ездить.

crazy-mike
06-30-2015, 01:26 AM
где принимают заявление на замещение вакантной должности атамана общины. :1:
это скорее "общак" чем "община".
:111:
( суть конституционной реформы именно к этому сводится )

MariLi
06-30-2015, 09:15 AM
Греция отказалась платить очередной долг, срок которого сегодня. Шестидневные банковские каникулы уже начались, ограничения на выдачу наличных, на перевод за рубеж, и прочие удовольствия. На волне паники уже Испания повысила доходность своих облигаций, у нее тоже шаткое положение. Как бы реальный дефолт не начался.

Интересно, что т.н. "министр финансов" Украины, гражданка США некто Джареско, уже высказалась, что, мол, ничего страшного, население не затронет и т.д. и т.п.
Кажется, они тоже собрались провести дефолт, так сказать, "под шумок". Пора уже и Яценюка смещать, а то проворовался вконец.(Неужели думает, что его отпустят, такого опасного свидетеля?) А тут бац! - дефолт, а кто виноват? А вот он, негодяй.

Там в Греции уже смекнули что к чему, годами простой люд страдает, а деньга в карманах чинуш оседает... малая часть, само собой, взятка за молчание. А как решили греки со своих богатеев взыскать, так и задергались евроначальники, хотят вообще Грецию из евро изгнать, тянуть-то больше нечего!
Посыпалась пирамида... да...

На Укрaине-то что-нибудь осталось ещё или пока только делёж идет?

MariLi
06-30-2015, 09:26 AM
robson вспомнилась,
пусть, говорила, нас знающие люди уму-разуму научат...
ага, как же! одних вон уже научили - один к одному сценарий : урезайте-повышайте, более 6 лет страданий , а теперь ещё и упрекают - по карманам растащили. Вопрос кто? Кого поставили, тот и растащил... что ж не проконтролировали-то, умники?

один в один, в общем

Whoever
06-30-2015, 10:00 AM
назад от евро к дряхме? нет уж, увольте.

Whoever
06-30-2015, 10:04 AM
это скорее "общак" чем "община".
:111:
( суть конституционной реформы именно к этому сводится )

а представителей Киева почему не будет - для соблюдения святости?:)

STYLE
06-30-2015, 10:06 AM
а представителей Киева почему не будет - для соблюдения святости?:)

Увидел, что ты снова пишешь на форуме, и на душе посветлело.

Whoever
06-30-2015, 10:11 AM
Увидел, что ты снова пишешь на форуме, и на душе посветлело.

ты полюбил Украину?
:1:

wlass
06-30-2015, 10:12 AM
robson вспомнилась,
пусть, говорила, нас знающие люди уму-разуму научат...
ага, как же! одних вон уже научили - один к одному сценарий : урезайте-повышайте, более 6 лет страданий , а теперь ещё и упрекают - по карманам растащили. Вопрос кто? Кого поставили, тот и растащил... что ж не проконтролировали-то, умники?

один в один, в общем

По такому сценарию ограблена и продолжает грабиться Африка. Сначала кредиты, на воровство верхушки не обращают внимания - проценты-то все равно повиснут на стране. Теперь ни развития, ни жизни, а только выкачивание ресурсов "за долги". Ну и политической самостоятельности не имеют, разумеется, попробуй вякни что-то против, тут же "за коррупцию" сгноят. Неоколониализм.

И ведь по-прежнему верят наперсточникам. Дошло дело уже до "просвещенной" Европы, а сценарий без изменений. И лохи те же, по прежнему несут деньги в МММ, по-прежнему считают, что "я умный, меня не обманут". Украина под бурные аплодисменты погубила последние предприятия, выдерживающие международную конкуренцию. Дебилы.

STYLE
06-30-2015, 10:21 AM
ты полюбил Украину?
:1:

Ты путаешь Украину и кролика с шоколадным зайцем. :111:

Skylight
06-30-2015, 03:56 PM
​Китай определился с мнением по Украине

Как заявил специальный представитель Министерства иностранных дел Китая по вопросу реформы Совета Безопасности ООН Гао Юйшен, власти Китая всецело поддерживают территориальную целостность и государственный суверенитет Украины.

Об этом Юйшен сказал на встрече с заместителем министра иностранных дел Украины Натальей Галибаренко, передает пресс-служба МИД.

"Китайская сторона подтвердила неизменную поддержку Пекином территориальной целостности и суверенитета Украины", — говорится в сообщении.

Гао Юйшен также поддержал целесообразность расширения представительства в Совете Безопасности ООН из числа государств Восточноевропейского региона.

Стороны выразили общее убеждение в необходимости повышения эффективности деятельности ООН, включая реформирование Совбеза ООН.

В украинском МИД отметили, что наглядным свидетельством насущности перестройки Совбеза ООН является несостоятельность этого органа принять действенные меры с целью прекращения агрессии против Украины со стороны России.

Как сообщал "Апостроф", представитель Китая в ООН заявил, что выступает за политическое урегулирование конфликта на Донбассе.

Агрессия России против Украины усилила идущий сейчас процесс поглощения РФ Китаем

Skylight
07-01-2015, 05:10 AM
"Укрэнерго" о поставках в Крым: Мы не обязаны предупреждать Россию о деятельности в пределах Украины

НЭК "Укрэнерго", оператор магистральных и межгосударственных линий электропередачи Украины, не обязано предупреждать ни Министерство энергетики РФ, ни Российскую Федерацию в целом о своей деятельности в пределах Украины.
"Исходя из этого, 30 июля 2015 г. никаких предупреждений в РФ относительно прекращения поставки электроэнергии не было", - заявили в пресс-службе компании.
В то же время в "Укрэнерго" отмечают, что компания работает исключительно в правовом поле и после получения от ГП "Энергорынок" суточного диспетчерского графика нагрузок на 1 июня 2015 года, к которому был заложен нулевой график сальдо перетока электроэнергии в АР Крым, дежурный диспетчер НЭК оповестил об этом дежурного диспетчера Крымской ЭС с целью обеспечения выполнения им необходимых организационных и технических мероприятий для поддержания нулевого графика.
При этом "Укрэнерго" не владеет информацией относительно возможного дальнейшего снижения перетоков электроэнергии в Крым.
Bо вторник вечером Минэнерго РФ распространило сообщение о планах прекращения поставок электроэнергии с материковой части Украины в Крым.

Птиц
07-01-2015, 05:17 AM
http://s.fishki.net/upload/post/201507/01/1582801/10baff5d14efc4f2e8aeb8956f361a3f.jpg

))

HAL
07-01-2015, 05:18 AM
"Укрэнерго" о поставках в Крым: Мы не обязаны предупреждать Россию о деятельности в пределах Украины

.
Молодцы :182: Отторгайте от себя территории, отторгайте. Воду перекрыли, электричество, что ещё? Банки по закрывали, надо вообще сообщение перекрыть по земле, воде и воздуху.:111:
Идиоты.:182: Я-то думал, почему Путин себя так ведёт? Да потому, что дураки кругом..:239:

Skylight
07-01-2015, 05:35 AM
Молодцы :182: Отторгайте от себя территории, отторгайте. Воду перекрыли, электричество, что ещё? Банки по закрывали, надо вообще сообщение перекрыть по земле, воде и воздуху.:111:
Идиоты.:182: Я-то думал, почему Путин себя так ведёт? Да потому, что дураки кругом..:239:

Ты не с той стороны дверцу открыл. Путин-вор, украл территорию у братского народа.
Теперь развивай мыслю, бухти про космические корабли.

HAL
07-01-2015, 05:49 AM
Ты не с той стороны дверцу открыл. Путин-вор, украл территорию у братского народа.

Вы там все братья с Путиным вместе. Наверное Вы за эту территорию кровь проливали, жизни клали поколениями, что-ж отдали так легко? А может чувство такое было: "легко пришло - легко ушло"? И что-ж вы так легко отказываетесь от своей земли? Путин вам так велел? :117:


Теперь развивай мыслю, бухти про космические корабли.
да вам бухти не бухти, как об стену горох. Если хохол себе в башку что темяшит, только сильный удар по лбу может это из него выбить.:111: Ну, или в лоб. Хотя иным, что в лоб, что по лбу всё едино. Там мозга нет, кость сплошняком.:239:

Skylight
07-01-2015, 05:55 AM
Вы там все братья с Путиным вместе. Наверное Вы за эту территорию кровь проливали, жизни клали поколениями, что-ж отдали так легко? А может чувство такое было: "легко пришло - легко ушло"? И что-ж вы так легко отказываетесь от своей земли? Путин вам так велел? :117:

да вам бухти не бухти, как об стену горох. Если хохол себе в башку что темяшит, только сильный удар по лбу может это из него выбить.:111: Ну, или в лоб. Хотя иным, что в лоб, что по лбу всё едино. Там мозга нет, кость сплошняком.:239:

Есть международные нормы. Как шакалы, оттяпали территорию во время безвластия в стране, при живом "легитимном президенте" в бегах.
Если следовать логике российской власти и мотивировать тем что "мы кровь проливали в Крыму, Прибалтике" и т.д. то вот действительно аргумент - в России расстреляли царя и семью, узурпировали власть, Советский Союз и его территории вообще были незаконны.

HAL
07-01-2015, 06:03 AM
Есть международные нормы. Как шакалы, оттяпали территорию во время безвластия в стране, при живом "легитимном президенте" в бегах.

Право сильного никто не отменял. А ты чего хотел? Не будь слабым. Думай башкой, прежде чем язык распускать. А раз начал базарить, то задницу прикрой, а то оторвут вместе с территориями. Это закон жизни и международного права. Все кто может себе это позволить, бомбят чужие территории, отторгают или присоединяют, воюют непрерывно. Что нового в том?


Если следовать логике российской власти и мотивировать тем что "мы кровь проливали в Крыму, Прибалтике" и т.д. то вот действительно аргумент - в России расстреляли царя и семью, узурпировали власть, Советский Союз и его территории вообще были незаконны.
Я тоже с этим согласен. Большевики - банда головорезов. Какого хрена их власть признали легитимной? Та-же ЕУРОПА? да и Америка в след за ней. :239:

Птиц
07-01-2015, 06:09 AM
оттяпали территорию во время безвластия в стране.
эка запели, "безвластия". а прошлой весной били себя пяткой в хруть, дескать, майданутые - это власть. законная, утвержденная решениями Рады. смех, да и только.

wlass
07-01-2015, 06:17 AM
Есть международные нормы. Как шакалы, оттяпали территорию во время безвластия в стране, при живом "легитимном президенте" в бегах.
Если следовать логике российской власти и мотивировать тем что "мы кровь проливали в Крыму, Прибалтике" и т.д. то вот действительно аргумент - в России расстреляли царя и семью, узурпировали власть, Советский Союз и его территории вообще были незаконны.

Конгениально. Оказывается уже, что это безвластие. Один из санитаров таки сумел вколоть целительную дозу. :313:

HAL
07-01-2015, 06:26 AM
Конгениально. Оказывается уже, что это безвластие. Один из санитаров таки сумел вколоть целительную дозу. :313:
Когда человеку показываешь ситуацию, как она есть - некоторые начинают прозревать. :182: Таки да, безвластие.:117:

Izold
07-01-2015, 06:27 AM
Вы там все братья с Путиным вместе. Наверное Вы за эту территорию кровь проливали, жизни клали поколениями, что-ж отдали так легко? А может чувство такое было: "легко пришло - легко ушло"? И что-ж вы так легко отказываетесь от своей земли? Путин вам так велел? :117:

да вам бухти не бухти, как об стену горох. Если хохол себе в башку что темяшит, только сильный удар по лбу может это из него выбить.:111: Ну, или в лоб. Хотя иным, что в лоб, что по лбу всё едино. Там мозга нет, кость сплошняком.:239:

Так вот че, хохлы с костным мозгом... Тогда , конешно, грех не взять , что плохо лежит. Тем более, что кровь проливали российские поцреоты главным образом

HAL
07-01-2015, 06:28 AM
эка запели, "безвластия". а прошлой весной били себя пяткой в хруть, дескать, майданутые - это власть. законная, утвержденная решениями Рады. смех, да и только.
Это Украина. Сколько украинцев столько и президентов. А может и на одного больше. Поэтому в Раде могут говорить одно, на площадях другое, а в домах третье. Причём все могут говорить о своём и каждый считает правым только себя.:111:

HAL
07-01-2015, 06:31 AM
Так вот че, хохлы с костным мозгом... Тогда , конешно, грех не взять , что плохо лежит. Тем более, что кровь проливали российские поцреоты главным образом
Ну, каждый для себя сам определяет, кто там и что проливал.
Я говорю о другом, а именно: Зачем отдают?? Сам Порашенко своим собственным указом отдаёт Украинскую землю. Зачем? Он на кого работает на Украину или на Путина? А может на Госдеп? Или просто дурак? Нет. Дурак не может быть президентом. да и денег заработать не может, а он смог. Значит не дурак. Тогда зачем?

Птиц
07-01-2015, 06:42 AM
Он на кого работает на Украину или на Путина?

уже берут Лексеича за яйцы. на его Липецкую фабричку вон дельце завели, а то ишь, налоги не плотют

HAL
07-01-2015, 06:46 AM
уже берут Лексеича за яйцы. на его Липецкую фабричку вон дельце завели, а то ишь, налоги не плотют
Да он вроде продавал бизнес? Типа, конфликт интересов. Или что в зад всё вернул? Бизнесмен, а по совместительству президент? Или наоборот?:111:

Птиц
07-01-2015, 06:52 AM
Да он вроде продавал бизнес? Типа, конфликт интересов. Или что в зад всё вернул? Бизнесмен, а по совместительству президент? Или наоборот?:111:

не, ну ты как маленький. у них же всё там так. простому чиновнику нельзя от государства деньги получать и свой бизнес иметь, а Пете можно. простому нельзя иметь два гражданства, а Бене можно, хоть три. простому нельзя занимать госдолжность, если он не то што диктант на украинском, а еле-еле на нем объясняется, а Мише можно. как и большей части самих же майданутых.

HAL
07-01-2015, 06:55 AM
не, ну ты как маленький. у них же всё там так. простому чиновнику нельзя от государства деньги получать и свой бизнес иметь, а Пете можно. простому нельзя иметь два гражданства, а Бене можно, хоть три. простому нельзя занимать госдолжность, если он не то што диктант на украинском, а еле-еле на нем объясняется, а Мише можно. как и большей части самих же майданутых.
То есть не продал?!:182:
А в остальном: "Закон - как дышло, как повернул - так и вышло" (Ц).:182: Они не для того власть брали, чтоб по старым законам жить. Свои напишут. :111:

Птиц
07-01-2015, 06:58 AM
То есть не продал?!

ну, официально типо не нашлось покупателя. приходится Петечке самому тянуть, нести мона скыть свой крест. правда што у Петечки доходы за год выросли в семь раз - ну шила же в мешке не утаишь. журналюги народ дошлый, до всего докопаются

Skylight
07-01-2015, 08:47 AM
Конгениально. Оказывается уже, что это безвластие. Один из санитаров таки сумел вколоть целительную дозу. :313:

Товарищу Жюкову рядом с твоей койкой уже регулярная доза не помогает, нет сил на генеральное наступление?
Может лендлизом как помочь? Гдето еще американская тушенка на полках, хоть и просроченная.
Вон в Китае арестовали 800 тонн замороженного мяса 40-летней давности. Скоро они вам помосч отправят в Донбабве и Луганду...

Птиц
07-01-2015, 08:56 AM
вот чо на того Фонаря до сих пор кто-та обращает внимание? ну копипастит ерунду, ответишь по теме - в ответ сразу личный выпад и/или порция флуда не по теме. и моды стали ленивые, не банят за личные перепалки в жестко модерируемых темах.

Skylight
07-01-2015, 09:08 AM
вот чо на того Фонаря до сих пор кто-та обращает внимание? ну копипастит ерунду, ответишь по теме - в ответ сразу личный выпад и/или порция флуда не по теме. и моды стали ленивые, не банят за личные перепалки в жестко модерируемых темах.

75% посто твоих это какието личные выпады
Пользуешся харизмой анимации своей аватарки

Птиц
07-01-2015, 09:13 AM
75% посто твоих это какието личные выпады
ну с тебя же хоть святых выноси ей-бога. ну што ни пост то ачиридной скай-дредноут какой-та. ну нет больше сил маих девичьих терпеть.

miss Holmes
07-01-2015, 09:25 AM
87206


Уотсон, бросается в глаза очень интересный психологический момент. На российских самолетах можно заметить изображение красных звезд, что обозначает принадлежность самолета к Российской Федерации. В иных случаях на хвосте или на крыле самолета очень явно виден флаг России. В этом прямо сейчас можно убедиться с помощью поисковиков. А тут получилось вроде и Украину хотят показать, а вроде и стесняются чего-то. Мелко и плохо видно. Иной атрибутики не замечено. Может я плохо пользуюсь поисковиками и столь мелкие изображения обычная практика? :117:

Skylight
07-01-2015, 09:37 AM
Уотсон, бросается в глаза очень интересный психологический момент. На российских самолетах можно заметить изображение красных звезд, что обозначает принадлежность самолета к Российской Федерации. В иных случаях на хвосте или на крыле самолета очень явно виден флаг России. В этом прямо сейчас можно убедиться с помощью поисковиков. А тут получилось вроде и Украину хотят показать, а вроде и стесняются чего-то. Мелко и плохо видно. Иной атрибутики не замечено. Может я плохо пользуюсь поисковиками и столь мелкие изображения обычная практика? :117:

маслами не вышли еще меня критиковать,
плохо работаете в семестре, все норовите зачет нахрапом взять,
типа юбкы короткие и шпоргалки в трусиках...

Маня
07-01-2015, 10:04 AM
Ну, че там у хохлов?

miss Holmes
07-01-2015, 10:10 AM
маслами не вышли еще меня критиковать,
плохо работаете в семестре, все норовите зачет нахрапом взять,
типа юбкы короткие и шпоргалки в трусиках...

Ты обиделся?

Skylight
07-01-2015, 10:16 AM
Ты обиделся?

уже интим предлагаете?

miss Holmes
07-01-2015, 10:24 AM
уже интим предлагаете?

Нет. Почему возникает такой вопрос?

Maximusss
07-01-2015, 10:37 AM
Ну, че там у хохлов?

глубокая евроинтеграция

Павлович
07-01-2015, 10:53 AM
Ну, че там у хохлов?

Газ отключили!

http://www.mk.ru/economics/2015/07/01/miller-otklyuchil-gaz-ukraine-net-predoplaty-net-golubogo-topliva.html

edik
07-01-2015, 10:54 AM
глубокая евроинтеграция

это та которая с реституцией?

Maximusss
07-01-2015, 11:11 AM
это та которая с реституцией?

реституция обязательно будет, но после полной, самой глубокой интеграции. поляки уже очень очень ждут когда смогут сделать реституцию с украинками и украинцами. но сначала - гей парад !

Serge7
07-01-2015, 11:16 AM
Крыму устроят «темную»?

Киев пригрозил отключить полуостров от украинских электросетей

В ближайшие дни Крым рискует остаться без электричества. Вечером 30 июня «Укрэнерго» оповестило Россию о планах прекращения поставки электроэнергии на полуостров. Правда, по сообщению Минэнерго РФ, пока Крым обеспечивается электроэнергией в штатном режиме.

Нет сомнений, что демарш Киева имеет «газовую» подоплеку. 30 июня «Нафтогаз Украины» объявил, что прекращает закупку российского газа. Как отмечается в пресс-релизе компании, закупки остановлены «в связи с тем, что 30 июня истек срок действия дополнительного соглашения между НАК „Нафтогаз Украины“ и ОАО „Газпром“, а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы во время трехсторонних переговоров в Вене».

Напомним, Россия отменила ранее действовавшую скидку в 30% от контрактной цены, и предложила Украине покупать газ за 247 долларов за тысячу кубометров. Ранее Киев платил 201 доллар за тысячу «кубов». Новая цена означает, что Украине потребуется дополнительный 1 млрд долларов хотя бы только для закачки российского газа в хранилища. Видимо, не добившись успеха на переговорах в Вене, Киев решил снизить цену энергоносителя любым доступным способом. И перешел к шантажу энергетической блокадой Крыма.

Надо сказать, что энергосистема Крыма — «ахиллесова пята» полуострова. До 80% необходимой электроэнергии — на пике Крым потребляет 1,4 ГВт мощности — поступает от гигантских ТЭС и АЭС Украины. Собственные ТЭЦ — Севастопольская, Симферопольская, Сакская и Камыш-Бурунская — вырабатывают лишь 151 МВт.

Фактически сразу после присоединения Крыма Украина продемонстрировала, что в нужных обстоятельствах способна мгновенно выключить рубильник. Так, 23 марта 2014 года энергоснабжение Крыма было внезапно ограничено вдвое. С конца августа прошлого года начались периодические ограничения энергоснабжения полуострова, к декабрю ставшие регулярными. А 24 декабря Крым пережил первый полный блэкаут, когда отключение вызвало аварии на трех ТЭЦ полуострова.

Россия вроде бы подготовилась к такому развитию ситуации. На полуостров завезли 1474 дизель-генератора общей мощностью 310 МВт, а также смонтировали девять мобильных газотурбинных электростанций общей мощностью 292,5 МВт. Однако последовавшие блэкауты показали, что резервных мощностей явно недостаточно.

Между тем, еще в марте 2014 года эксперты предлагали решить проблему энергоснабжения Крыма кардинально: проложить по дну Керченского пролива высоковольтный кабель. Как пояснял тогда «Свободной прессе» руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник, «если форсировать строительство, его можно завершить в течение лета-осени 2014 года, и в таком случае, к зиме мы получим на полуострове более-менее стабильное энергоснабжение».

Но форсировать строительство энергомоста почему-то не спешили. Дело ограничилось тем, что в декабре 2014 года российская компания «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» подписали контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину, и договорились об обеспечении бесперебойного энергоснабжения Крыма. Только в мае 2015-го первый замминистра энергетики России Алексей Текслер объявил, что подводный кабель через Керченский пролив, способный обеспечить переток 850 МВт, все же будет построен. Но до конца текущего года будет реализован лишь первый этап строительства для обеспечения перетока 300 МВт.

Почему за год, прошедший после присоединения Крыма, вопрос с его энергоснабжением не решен? Сколько еще времени крымчанам придется быть заложниками энергетической политики Киева?

— К сожалению, Минэнерго РФ отошло от намеченных сценариев создания автономной энергетической инфраструктуры Крыма, — отмечает сегодня, спустя почти полтора года после «крымской весны», все тот же руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник. — Градус напряженности в отношениях с Киевом в сфере энергетики снизился, поставки электроэнергии в Крым были достаточно стабильными, и, видимо, для руководства страны крымская энергопроблема ушла на второй план. Тем более, все понимали, что Киеву просто некуда направлять излишки электроэнергии, генерируемые на Юге Украины — их можно только продавать Крыму. В декабре 2014 года были достигнуты договоренности о цене, по которой Украина будет поставлять электроэнергию. И, казалось, вопрос закрыт.

Думаю, теперь работы по «электрификации» Крыма будут форсированы. Напомню, что соответствующие планы были утверждены еще в апреле 2014 года. Они включают строительство новых электростанций общей мощностью порядка 700 МВт каждая на базе Симферопольской ТЭЦ и около Севастополя. А также строительство новой газовой электростанции на 600 МВт в Новороссийске, откуда электричество будет поставляться крымчанам по перетоку.

Кроме того, на полуострове запланировано строительство семи энергоблоков на газе с максимальной единичной мощностью 110 МВт. План Минэнерго предусматривает и строительство двух линий электропередачи 220 кВ от Анапы до Феодосии.

«СП»: — В интервью нашему изданию весной 2014 года вы говорили, что вопрос с энергоснабжением Крыма можно довольно быстро решить прокладкой подводного кабеля. Но только год спустя Минэнерго приступило к реализации этого проекта. Почему возникла такая пауза?

— Работа в Крыму грозит санкциями со стороны ЕС и США — и это создает, видимо, трудности в поисках инвесторов. То же касается возведения электростанций на полуострове. У России есть известное отставание в строительстве газовых турбин высокой мощности. Отечественные образцы пока заметно уступают зарубежным, при этом экспорт энергооборудования в Крым запрещен санкциями.

Словом, ситуация оказалась сложнее, чем представлялась на первом этапе. Однако реализовать план Минэнерго, бесспорно, можно. Вопрос только в деньгах — чтобы оперативно нивелировать риски со стороны Киева, придется заплатить больше.

— Украина неплохо зарабатывала на поставках электроэнергии в Крым, — отмечает эксперт по энергетике Алексей Гривач. — И нынешнее поведение Киева — лишнее подтверждение, что он не готов выполнять свои контрактные обязательства.

Собственно, из-за чего сыр-бор? «Газпром» предложил украинским партнерам вполне рыночные условия поставки газа. Ситуация для Киева не драматичная — сейчас, летом, Украина может газ вообще не покупать. Сегмент промышленного потребления голубого топлива в «незалежной» разрушен, а до отопительного сезона еще далеко. Украина, кроме того, может покупать реверсный газ на Западе и получать его через Словакию. Кстати, во втором квартале 2015 года Киев из принципа покупал именно реверсный газ, а не российский, хотя реверсный газ стоил на 10% дороже газпромовского.

Эта ситуация ясно показала, что дальше предоставлять Украине скидку в 30% от контрактной цены не имеет смысла. Скидку убрали — и за это Киев мстит теперь Крыму.

«СП»: — Почему за год проблема энергетической автономности полуострова не была решена?

— За год ее решить банально невозможно. Реально на строительство генерирующих мощностей на полуострове требуется несколько лет.

— Главная беда российской элиты — неумение просчитывать долгосрочные последствия своих решений, — считает декан факультета социологии и политологии финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. — Еще год назад было ясно, что Украина будет использоваться Западом для раскачки ситуации внутри РФ. По сути, Киев выступает в качестве тарана Вашингтона, и действует вне норм и правил. Поэтому возможность шантажа — энергетической блокадой Крыма — необходимо было предусмотреть. Ошибка заключается в том, что с Украиной — государством-хулиганом — мы пытаемся разговаривать как с цивилизованным партнером. Между тем, такой формат в нынешней ситуации неадекватен и неэффективен.

В итоге, по Крыму нам придется принимать гораздо более ответственное и дорогостоящее решение. Возможно, имеет смысл подумать и о вариантах ассиметричного ответа на тот беспредел, который творят украинские власти.

http://svpressa.ru/politic/article/126390/

Колян
07-01-2015, 11:31 AM
Крыму устроят «темную»?

Киев пригрозил отключить полуостров от украинских электросетей

В ближайшие дни Крым рискует остаться без электричества. Вечером 30 июня «Укрэнерго» оповестило Россию о планах прекращения поставки электроэнергии на полуостров. Правда, по сообщению Минэнерго РФ, пока Крым обеспечивается электроэнергией в штатном режиме.

Нет сомнений, что демарш Киева имеет «газовую» подоплеку. 30 июня «Нафтогаз Украины» объявил, что прекращает закупку российского газа. Как отмечается в пресс-релизе компании, закупки остановлены «в связи с тем, что 30 июня истек срок действия дополнительного соглашения между НАК „Нафтогаз Украины“ и ОАО „Газпром“, а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы во время трехсторонних переговоров в Вене».

Напомним, Россия отменила ранее действовавшую скидку в 30% от контрактной цены, и предложила Украине покупать газ за 247 долларов за тысячу кубометров. Ранее Киев платил 201 доллар за тысячу «кубов». Новая цена означает, что Украине потребуется дополнительный 1 млрд долларов хотя бы только для закачки российского газа в хранилища. Видимо, не добившись успеха на переговорах в Вене, Киев решил снизить цену энергоносителя любым доступным способом. И перешел к шантажу энергетической блокадой Крыма.

Надо сказать, что энергосистема Крыма — «ахиллесова пята» полуострова. До 80% необходимой электроэнергии — на пике Крым потребляет 1,4 ГВт мощности — поступает от гигантских ТЭС и АЭС Украины. Собственные ТЭЦ — Севастопольская, Симферопольская, Сакская и Камыш-Бурунская — вырабатывают лишь 151 МВт.

Фактически сразу после присоединения Крыма Украина продемонстрировала, что в нужных обстоятельствах способна мгновенно выключить рубильник. Так, 23 марта 2014 года энергоснабжение Крыма было внезапно ограничено вдвое. С конца августа прошлого года начались периодические ограничения энергоснабжения полуострова, к декабрю ставшие регулярными. А 24 декабря Крым пережил первый полный блэкаут, когда отключение вызвало аварии на трех ТЭЦ полуострова.

Россия вроде бы подготовилась к такому развитию ситуации. На полуостров завезли 1474 дизель-генератора общей мощностью 310 МВт, а также смонтировали девять мобильных газотурбинных электростанций общей мощностью 292,5 МВт. Однако последовавшие блэкауты показали, что резервных мощностей явно недостаточно.

Между тем, еще в марте 2014 года эксперты предлагали решить проблему энергоснабжения Крыма кардинально: проложить по дну Керченского пролива высоковольтный кабель. Как пояснял тогда «Свободной прессе» руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник, «если форсировать строительство, его можно завершить в течение лета-осени 2014 года, и в таком случае, к зиме мы получим на полуострове более-менее стабильное энергоснабжение».

Но форсировать строительство энергомоста почему-то не спешили. Дело ограничилось тем, что в декабре 2014 года российская компания «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» подписали контракт на экспорт электроэнергии из России на Украину, и договорились об обеспечении бесперебойного энергоснабжения Крыма. Только в мае 2015-го первый замминистра энергетики России Алексей Текслер объявил, что подводный кабель через Керченский пролив, способный обеспечить переток 850 МВт, все же будет построен. Но до конца текущего года будет реализован лишь первый этап строительства для обеспечения перетока 300 МВт.

Почему за год, прошедший после присоединения Крыма, вопрос с его энергоснабжением не решен? Сколько еще времени крымчанам придется быть заложниками энергетической политики Киева?

— К сожалению, Минэнерго РФ отошло от намеченных сценариев создания автономной энергетической инфраструктуры Крыма, — отмечает сегодня, спустя почти полтора года после «крымской весны», все тот же руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник. — Градус напряженности в отношениях с Киевом в сфере энергетики снизился, поставки электроэнергии в Крым были достаточно стабильными, и, видимо, для руководства страны крымская энергопроблема ушла на второй план. Тем более, все понимали, что Киеву просто некуда направлять излишки электроэнергии, генерируемые на Юге Украины — их можно только продавать Крыму. В декабре 2014 года были достигнуты договоренности о цене, по которой Украина будет поставлять электроэнергию. И, казалось, вопрос закрыт.

Думаю, теперь работы по «электрификации» Крыма будут форсированы. Напомню, что соответствующие планы были утверждены еще в апреле 2014 года. Они включают строительство новых электростанций общей мощностью порядка 700 МВт каждая на базе Симферопольской ТЭЦ и около Севастополя. А также строительство новой газовой электростанции на 600 МВт в Новороссийске, откуда электричество будет поставляться крымчанам по перетоку.

Кроме того, на полуострове запланировано строительство семи энергоблоков на газе с максимальной единичной мощностью 110 МВт. План Минэнерго предусматривает и строительство двух линий электропередачи 220 кВ от Анапы до Феодосии.

«СП»: — В интервью нашему изданию весной 2014 года вы говорили, что вопрос с энергоснабжением Крыма можно довольно быстро решить прокладкой подводного кабеля. Но только год спустя Минэнерго приступило к реализации этого проекта. Почему возникла такая пауза?

— Работа в Крыму грозит санкциями со стороны ЕС и США — и это создает, видимо, трудности в поисках инвесторов. То же касается возведения электростанций на полуострове. У России есть известное отставание в строительстве газовых турбин высокой мощности. Отечественные образцы пока заметно уступают зарубежным, при этом экспорт энергооборудования в Крым запрещен санкциями.

Словом, ситуация оказалась сложнее, чем представлялась на первом этапе. Однако реализовать план Минэнерго, бесспорно, можно. Вопрос только в деньгах — чтобы оперативно нивелировать риски со стороны Киева, придется заплатить больше.

— Украина неплохо зарабатывала на поставках электроэнергии в Крым, — отмечает эксперт по энергетике Алексей Гривач. — И нынешнее поведение Киева — лишнее подтверждение, что он не готов выполнять свои контрактные обязательства.

Собственно, из-за чего сыр-бор? «Газпром» предложил украинским партнерам вполне рыночные условия поставки газа. Ситуация для Киева не драматичная — сейчас, летом, Украина может газ вообще не покупать. Сегмент промышленного потребления голубого топлива в «незалежной» разрушен, а до отопительного сезона еще далеко. Украина, кроме того, может покупать реверсный газ на Западе и получать его через Словакию. Кстати, во втором квартале 2015 года Киев из принципа покупал именно реверсный газ, а не российский, хотя реверсный газ стоил на 10% дороже газпромовского.

Эта ситуация ясно показала, что дальше предоставлять Украине скидку в 30% от контрактной цены не имеет смысла. Скидку убрали — и за это Киев мстит теперь Крыму.

«СП»: — Почему за год проблема энергетической автономности полуострова не была решена?

— За год ее решить банально невозможно. Реально на строительство генерирующих мощностей на полуострове требуется несколько лет.

— Главная беда российской элиты — неумение просчитывать долгосрочные последствия своих решений, — считает декан факультета социологии и политологии финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов. — Еще год назад было ясно, что Украина будет использоваться Западом для раскачки ситуации внутри РФ. По сути, Киев выступает в качестве тарана Вашингтона, и действует вне норм и правил. Поэтому возможность шантажа — энергетической блокадой Крыма — необходимо было предусмотреть. Ошибка заключается в том, что с Украиной — государством-хулиганом — мы пытаемся разговаривать как с цивилизованным партнером. Между тем, такой формат в нынешней ситуации неадекватен и неэффективен.

В итоге, по Крыму нам придется принимать гораздо более ответственное и дорогостоящее решение. Возможно, имеет смысл подумать и о вариантах ассиметричного ответа на тот беспредел, который творят украинские власти.

http://svpressa.ru/politic/article/126390/

Это не беда рускемирЪ поможет, построят большую динамо машину посадят на педали уралвагонозаводчан и будет лучше чем раньше.

CAPRI
07-01-2015, 11:39 AM
реституция обязательно будет, но после полной, самой глубокой интеграции. поляки уже очень очень ждут когда смогут сделать реституцию с украинками и украинцами. но сначала - гей парад !

Реституцию только после консумации. :235:

wlass
07-01-2015, 11:40 AM
Господи, уж лучше гей-парад.

Птиц
07-01-2015, 11:41 AM
Это не беда рускемирЪ поможет, построят большую динамо машину посадят на педали уралвагонозаводчан и будет лучше чем раньше.

тут про Украину. а буш троллить забанят нах твою лысую жопу

Маня
07-01-2015, 11:46 AM
глубокая евроинтеграция

Гей-парад провели у Киеве? Нет? Тогда недостаточно глубокая.

Маня
07-01-2015, 11:50 AM
Газ отключили!

http://www.mk.ru/economics/2015/07/01/miller-otklyuchil-gaz-ukraine-net-predoplaty-net-golubogo-topliva.html

Да они сами, поди, отказались от вражеского газа. Не к лицу гордому славянскому народу покупать газ у немытого агрессора.

Whoever
07-01-2015, 11:53 AM
[
— Украина неплохо зарабатывала на поставках электроэнергии в Крым, — отмечает эксперт по энергетике Алексей Гривач. — И нынешнее поведение Киева — лишнее подтверждение, что он не готов выполнять свои контрактные обязательства.
........................

перед кем контрактные обязательства - перед аннексированной территорией, или аннексировавшим государством?
смехотворно.
"ваш Крым" теперь можно душить экономически без последствий.
что и будет сделано.

Птиц
07-01-2015, 11:55 AM
Да они сами, поди, отказались от вражеского газа. Не к лицу гордому славянскому народу покупать газ у немытого агрессора.

да не к лицу канешна. свинячье майно хоть и шмонит канешна, но в котле горит не хуже этого вашего вражеского антрацита

Whoever
07-01-2015, 11:55 AM
Да они сами, поди, отказались от вражеского газа. Не к лицу гордому славянскому народу покупать газ у немытого агрессора.

вот это правильно.
немытого и хищного, как поётся в песне.
и что происхождение агрессора не указано - тоже правильно.
не понятно, какое оно, но только не славянское.

Птиц
07-01-2015, 11:57 AM
Гей-парад провели у Киеве? Нет? Тогда недостаточно глубокая.

Европа грит, видали мы ту Украину на бве галопам. и Шредер грит.

Skylight
07-01-2015, 01:48 PM
Европа грит, видали мы ту Украину на бве галопам. и Шредер грит.

вотета Птиц все сказал...
Шредор, как полностью коррумпированный Путиным политик, ушедший обьевшись газовыми откатами.
И с ним про-путинская Европа, типа Берлускони и Греции, шантажирующей МВФ запасным вариантом отдаться старику Кабаеву...

Птиц
07-01-2015, 01:53 PM
коррумпированный ... политик

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Фонарь. не ну правда скажи, ты правда такой?

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

тока чесна