View Full Version : Украина. Рождение нации?
воскресный вечер в этих ветках без Израиля Абрамыча это как чай без заварки. НТВ и то интереснее
А ты Птиц что-то совсем перестал писать в этой ветке,надоела политика?:116::217:
Dafna
03-22-2015, 05:11 PM
А ты Птиц что-то совсем перестал писать в этой ветке,надоела политика?:116::217:
надоело отбрехиваться :227:
надо идти на Днепропетровск
надо что то делать...
надо что то делать...
для твоего поста напрашивается рифма "снять трусы и бегать", не удержалась эдик от комментария))):227::227:
Dafna
03-22-2015, 05:22 PM
надо что то делать...
делайте Эдик, ну скорее же
Вы же еще недавно грозились выучить украинский язык и если призовут, то готов защищать нашу суверенность.. :)
Skipper949
03-22-2015, 06:23 PM
Официального подтверждения гибели сына экс-президента Украины Виктора Януковича пока нет. Однако лидер движения «Новороссия» Олег Царев и советник главы МВД Украины Антон Геращенко в интервью телеканалу «Дождь» утверждают, что жертвой инцидента на Байкале стал именно Янукович-младший.
Царев заявил, что созванивался со своими друзьями, которые общаются с Виктором Януковичем, и они подтвердили ему информацию о гибели сына экс-президента. При этом Царев уточнил, что лично с Януковичем не контактирует со времен событий на майдане.
Геращенко также сослался на неофициальные источники, рассказав, что наводил справки через людей, лично знавших Януковича младшего. По словам чиновника, они подтвердили, что в автомобиле, провалившемся под байкальский лед, был именно сын бывшего главы государства.
Сообщения о гибели младшего сына Виктора Януковича на озере Байкал появились в украинской прессе несколько часов назад. Предполагалось, что он находился за рулем автомобиля, который накануне провалился под лед. Об инциденте сообщило ГУ МЧС России по Иркутской области. При этом силовики уточняли, что в машине в общей сложности находились шесть человек (пятеро спаслись) и среди них нет человека по фамилии Янукович, а погибшего звали Виктор Давыдов. Некоторое время спустя сообщение о ДТП было удалено с сайта ведомства.
Позднее в СМИ появилось предположение о том, что Янукович-младший мог находиться в России под другим именем, поскольку являлся участником программы защиты свидетелей. Украинская же пресса сообщила, что сын экс-президента готовил документы для смены фамилии в РФ.
Skipper949
03-22-2015, 06:26 PM
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский забаррикадировался в здании компании «Укранафта». Об этом на своей странице в Facebook написал украинский депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.
По словам депутата, здание обнесено железной решеткой и возле него дежурят «два бойца неизвестного батальона». Кроме того, Лещенко пишет, что сквозь затемненные окна офиса видны еще с десяток бойцов.
Депутат считает, что происходящее является реакцией Коломойского на ранее внесенные изменения в закон «Об акционерных обществах». Лещенко предполагает, что Коломойский не внял предупреждению посла США Джеффри Пайетта и может за это поплатиться –«финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых людей в любой точке мира», пишет депутат.
Телеканал «112 Украина» сообщает, что несколько ранее неизвестные бойцы, расположившиеся в здании «Укрнафты», сняли с него табличку с названием. Для прояснения ситуации на место инцидента прибыли сотрудники милиции.
В ночь на 20 марта Коломойский в сопровождении вооруженных автоматами людей прибыл в офис компании «Укртранснафта» для того, чтобы вернуть на пост председателя совета директоров своего ставленника Александра Лазорко. За этот инцидент президентом Украины Петром Порошенко днепропетровскому губернатору был объявлен выговор. Позже СМИ узнали о том, что в принадлежащем Коломойскому банке были заблокированы счета предприятий Порошенко. Однако в самом банке это объяснили техническим сбоем.
Skipper949
03-22-2015, 06:44 PM
делайте Эдик, ну скорее же
Вы же еще недавно грозились выучить украинский язык и если призовут, то готов защищать нашу суверенность.. :)
A шо так может и быть. Ще не вечер :111: Вон Коломойский уже забарикадировался. Сейчас будут Киев делить. :169:
Skipper949
03-22-2015, 06:47 PM
Не, Беня так буквально и сказал, типа, " если русские нападут на Днепропетровск, я сразу же им сдамся", бойню мирных людей, как на Донбассе, он не допустит. Ну а Ярош был в ярости от этих слов, его ж штаб-квартира тоже в Днепре.
Так а Яроша же содержит же Коломойский или нет? Там может вестись двойная игра. Батальены Днепр вроде как Чроша а платит за все Колома.
STYLE
03-22-2015, 06:47 PM
A шо так может и быть. Ще не вечер :111: Вон Коломойский уже забарикадировался. Сейчас будут Киев делить. :169:
Его так просто не возьмешь
https://www.youtube.com/watch?v=pqlN2BOL-fM
Skipper949
03-22-2015, 06:52 PM
надо идти на Днепропетровск
Ну на границе в Ростове стоят же 6 тысяч танков. Как раз готовые идти на Киев и Одессу. И в Преднистровье готовы выступить если надо с другой стороны.
Serge7
03-22-2015, 06:57 PM
делайте Эдик, ну скорее же
Вы же еще недавно грозились выучить украинский язык и если призовут, то готов защищать нашу суверенность.. :) "Защищать my ass!" :111::)
STYLE
03-22-2015, 07:00 PM
"Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны, со стороны «ДНР» и «ЛНР». Там прошли псевдовыборы, на них победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть. Те, кто голосовал бы против них, там этих людей нет, они уехали, все, кто мог, уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого", — приводит заявление Коломойского Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1».
Он отметил также ЛНР и ДНР «состоялись», как субъекты Украины.
"У нас есть два субъекта, которые мы не признаем — это «ДНР» и «ЛНР» — но которые состоялись, к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут же каким-то образом. Там осталось 1,5 — 2 миллиона украинских граждан, и как-то они выживают в этих условиях", — сказал Коломойский.
STYLE
03-22-2015, 07:02 PM
Не послушал Коломойского. :227:
А ведь он советовал ему сидеть дома или пить кофе с ним. :122:
У здания «Укрнафты» избит депутат Верховной рады Украины Мустафа Найем, пишет «Украинская правда».
По словам Найема, он пытался пройти в здание следом за заместителем председателя правления «Укрнафты» Виктором Захаровым.
"После того как сам Захаров пошел внутрь здания, я последовал за ним. У входной двери произошла стычка между мной и людьми в камуфляже. Один из них — в гражданском — ударил меня несколько раз. Затем били по ногам, отталкивая от двери", — сообщил депутат.
Он сказал, что просил разрешить убедиться, что в помещении нет вооруженных людей.
Найема уточнил, что в открытые двери было видно, что весь первый этаж здания заполнен людьми с металлическими щитами.
Ну на границе в Ростове стоят же 6 тысяч танков. Как раз готовые идти на Киев и Одессу. И в Преднистровье готовы выступить если надо с другой стороны.
Шкипер я смотрю ты такая важная персона, тебе всё докладывают лично где и сколько всего стоит, куда готовы идти)
Skipper949
03-22-2015, 07:06 PM
Его так просто не возьмешь
https://www.youtube.com/watch?v=pqlN2BOL-fM
:111: ну хоть по ржем. Шо шо Коломойский шутить умеет. Типичный барыга. :169:
Serge7
03-22-2015, 07:07 PM
Так а Яроша же содержит же Коломойский или нет? Там может вестись двойная игра. Батальены Днепр вроде как Чроша а платит за все Колома. Нет. Приличные украинские Евреи, таких безродных выродков, как Ярош- не содержат!
Skipper949
03-22-2015, 07:08 PM
Шкипер я смотрю ты такая важная персона, тебе всё докладывают лично где и сколько всего стоит, куда готовы идти)
Да представь себе мне докладывают.
Да представь себе мне докладывают.
Прямо из Ростова и из Приднестровья?)
Skipper949
03-22-2015, 07:14 PM
Нет. Приличные украинские Евреи, таких безродных выродков, как Ярош- не содержат!
Олег Тягнибок публично опроверг циркулирующие по Украине слухи о том, что Коломойский его финансирует [45] . Украинский губернатор Донецкой области Сергей Тарута в интервью в августе 2014 года отмечал, что Коломойский ассоциируется с лидером «Правого сектора» Д. Ярошем, при этом «в восприятии многих на Донбассе и Ярош, и Коломойский — это те два противника, с которыми борется регион» [46] (см. Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014)).
Изначально Игорь Коломойский и его администрация имели дружеские отношения с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, но впоследствии их отношения испортились. В июле 2014 года Коломойский велел организовать травлю Ляшко в подконтрольных ему СМИ [47] .
Впоследствии стороны не раз обменивались взаимными обвинениями. После выхода на подконтрольном Коломойскому телеканале 1+1 очередного сюжета, посвящённого Олегу Ляшко, последний обвинил Коломойского в доведении его мамы до предынфарктного состояния, обозвал его «пархатой мордой» (грубый намёк на еврейское происхождение Коломойского) и угрожал убить его, если с ней что-то случится [48] . В сюжете говорилось о махинации с землей, в результате которой земельные участки в пригороде Киева получила его мама, кум и трое членов его семьи [48] .
Skipper949
03-22-2015, 07:14 PM
Прямо из Ростова и из Приднестровья?)
Шота типа того.
Izolda
03-22-2015, 08:13 PM
Москва их растоптала и стали они глубокой провинцией не сравнит с киевом.
с каким киевом? Достоверно известно, что был не один Киев.. И Украинским он никогда не был, только во время СССР и 23 года. А так- село в 7 домов, пока Ольга из него что-то сделала. А потом, когда Князья ушли в Москву, так вообще там было гуляй- поле. Только в 19 веке русские там построили город.
так что- мимо.
Bliss
03-22-2015, 08:16 PM
с каким киевом? Достоверно известно, что был не один Киев.. И Украинским он никогда не был, только во время СССР и 23 года. А так- село в 7 домов, пока Ольга из него что-то сделала. А потом, когда Князья ушли в Москву, так вообще там было гуляй- поле. Только в 19 веке русские там построили город.
так что- мимо.
Киев матер городов руских а ты матер бенина мягко говоря
Izolda
03-22-2015, 08:22 PM
Киев матер городов руских а ты матер бенина мягко говоря
Это придумали в 19 веке.
Киевской Руси с её главенствующей ролью никогда не было. Была и Новгородская Русь тоже, и другие. Киевская Русь была одной из других. Во всех докумантах писали просто "Русь", не "Киевская Русь". Грушевский за 30 серебренников придумал великую историю укров, да и язык придумал. Над ним его современники ржали, всерёз не воспринимали, ан смотри, свидомые в честь его улицу назвали..
Жалко мне тебя Блисс, аж сердце рвётся.. :(( Всю жизнь говорил на искусственном языке, и даже диктанты на нём писал.. Вот и скажи мне: И что могло из тебя получиться после этого?? Ну сердце кровью обливается...:(((
Bliss
03-22-2015, 09:17 PM
Несе галя воду
Dafna
03-22-2015, 09:18 PM
Несе галя воду
:111:
Alter Ego
03-22-2015, 09:58 PM
А ты с Новгородом и с Псковом сравни.
А давайте с Афинами сравним.
wlass
03-22-2015, 10:06 PM
Человек, называющий себя "Губернатор", с группой бандитов захватил здание, чтобы человек, называющий себя "Президент", с группой бандитов не отнял у него это здание.
Цеевропа такая цеевропа.
Alter Ego
03-22-2015, 10:07 PM
Это придумали в 19 веке.
Киевской Руси с её главенствующей ролью никогда не было. Была и Новгородская Русь тоже, и другие. Киевская Русь была одной из других. Во всех докумантах писали просто "Русь", не "Киевская Русь". Грушевский за 30 серебренников придумал великую историю укров, да и язык придумал. Над ним его современники ржали, всерёз не воспринимали, ан смотри, свидомые в честь его улицу назвали..
Жалко мне тебя Блисс, аж сердце рвётся.. :(( Всю жизнь говорил на искусственном языке, и даже диктанты на нём писал.. Вот и скажи мне: И что могло из тебя получиться после этого?? Ну сердце кровью обливается...:(((
Не было ни какой Новгородской Руси. "Это всё придумал Черчилль в 18-м году". Был русский каганат.
Kadet
03-22-2015, 11:00 PM
Не было ни какой Новгородской Руси. "Это всё придумал Черчилль в 18-м году". Был русский каганат.
О! Историк подтянулся.
Alter Ego
03-22-2015, 11:12 PM
О! Историк подтянулся.
Кадет, ты чего-то сказать хотел?
Serge7
03-22-2015, 11:16 PM
О! Историк подтянулся.:197: :110:
Skipper949
03-22-2015, 11:20 PM
Коломойский забаррикадировался в здании «Укрнафты»
Председатель областной государственно администрации баррикадируется в здании «Укрнафты».
Об этом на своей странице в facebook написал народный депутат от БПП Сергей Лещенко, передает УНН.
«Коломойский баррикадируется в «Укрнафте». Не путайте с «Укртранснафтой», которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание «Укрнафты» на Нестеровском переулке обносят железными решетками.
Осталось «сварить» несколько секций. На улице – два бойца неизвестного батальона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток бойцов неизвестного батальона. Охрана отказывается показать разрешение на строительство нового забора», – отмечает С.Лещенко.
По его мнению, это реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума. «В «Укрнафте», которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент.
Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайеттп о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что ж, тем хуже для Коломойского – финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира», – отметил нардеп.
Ранее УНН сообщал, что И.Коломойский обвинил в захвате «Укртранснафты» группу И.Еремеева.
Отметим, 19 марта губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский приехал в помещение компании «Укртранснафта» защищать Александра Лазорко, которого от руководства отстранил наблюдательный совет компании. Помещение офиса заблокировали изнутри.
Позже глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что И.Коломойский прибыл в офис «Укртранснафты» с целью выяснить личность нового главы компании. 20 марта Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главе Днепропетровской ОГА «за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего».
Напомним, на текущей пленарной неделе Верховная Рада приняла изменения в Закон об акционерных обществах, которым предусматривается снижение кворума собрания акционеров с 60% до 50%.
Serge7
03-22-2015, 11:22 PM
Коломойский забаррикадировался в здании «Укрнафты».... Руки прочь от Бени! Дайте Бене свободу! :) :110:
Kadet
03-22-2015, 11:24 PM
Кадет, ты чего-то сказать хотел?
Спросить хотел:
Маруся, сколько миллионов жило в Японии, когда разгромили северный флот в России; сколько миллионов жило в Польше и Финляндии?
Это в каком году японцы Северный флот разгромили?
Alter Ego
03-22-2015, 11:37 PM
Спросить хотел:
Это в каком году японцы Северный флот разгромили?
Там я ошибся. Тихоокеанский флот, не северный.
Zuboskalov
03-22-2015, 11:37 PM
А давайте с Афинами сравним.
Нет, все-таки корректнее сравнивать Москву с Киевом, именно с тем Киевом который у свидомитов в голове. То есть сравнивать исходя из национального состава жителей города. Таким образом Киеву даже века не наберется, он переехал в Москву и прочие города России.
Zuboskalov
03-22-2015, 11:50 PM
Так же не связно и непонятно выражается как и Губарев, и Царёв))
Срочно нужно активизироваться, украинская атмосфера успела пагубно повлиять на их головы. Поскорей бы подросла Новороссия.
Skipper949
03-23-2015, 01:07 AM
Коломойский объяснил захват "Укрнафты"
08:24 / 23.03.2015 захват, Коломойский, рейдеры, УкраинаГубернатор Днепропетровской области комментируя ситуацию заявил, что никаких внеплановых ситуаций вокруг "Укрнафты" не было. Миллиардер Игорь Коломойский подчеркнул, что все происходящее было направлено на защиту от рейдеров.
Губернатор Днепропетровской области, успешный бизнесмен Игорь Коломойский объяснил вооруженный захват здания украинской "Укрнафты". Появившись у предприятиямиллиардер подчеркнул, что никакого захвата нет.
По его словам люди, заблокировавшие вход, – это охранники компании, а не батальоны Коломойского. Таким образом, по его словам, он защищается от злоумышленников. Коломойский подчеркнул, что никаких внеплановых ситуаций нет, а все, что происходит вокруг предприятия – плановые работы против рейдеров. При этом на вопрос, кто эти "рейдеры", Коломойский ответил: "нардеп Еремеев", сообщает издание "Украинская правда".
Вместе с этим, на предложение журналистов обратиться в прокуратуру и милицию олигарх ответил согласием. "Да, я согласен вместе с вами написать такое заявление о захвате компании ОЗУ (организованная преступная группировка) Еремеева", – сообщил Коломойский. При этом на предложение прессы извиниться перед журналистом Сергеем Андрушко Коломойский заявил, что делать этого не будет, поскольку, по его мнению, "он не имеет права носить звание журналиста".
Отметим, что слова олигарха относительно плановых работ подтвердил председатель правления "Укрнафты" Виктор Захаров. "Это не надо согласовывать ни с какой коммунальной службой, ни с каким органом местного самоуправления. Вооруженные люди – это была охранная структура, которая на основе договора с "Укрнафта" предоставляет охранные услуги", – подчеркнул Захаров. Он уточнил, что решение установить забор, было принято руководством компании в связи с тем, что вокруг происходят разные провокационные разговоры и действия.
Напомним, что рядом со зданием "Укрнафты" произошло столкновение между представителями "охраны" здания и народным депутатом Мустафой Найемом. Издание сообщает, что по просьбе Найема попасть внутрь здания заместитель председателя правления "Укрнафты" Виктор Захаров заявил, что не может этого позволить, поскольку "проводятся работы". Депутат отметил, что в открытые двери было видно, что весь первый этаж здания заполнен людьми с металлическими щитами.
Дни.Ру писали, что люди олигарха Игоря Коломойского обносят забором здание нефтяной компании "Укрнафта" в Киеве, а охрану всей "спецоперации" обеспечивают бойцы неизвестного батальона, сообщил на странице в Facebook депутат Рады Сергей Лещенко. Парламентарий подчеркнул, что здание компании на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось сварить несколько секций. На улице – два бойца неизвестного батальйона. Внутри сквозь затемненные окна видно еще с десяток...", – сообщил депутат, попросив не путать компанию с "УкрТрансНафтой".
По мнению народного избранника, это реакция бизнесмена на принятые ранее поправки к закону "Об акционерных обществах", которые регулируют порядок проведения собраний и выплаты дивидендов в государственных компаниях. Изменения подразумевают, в частности, снижение кворума с 60% до 50% плюс одна акция.
Skipper949
03-23-2015, 01:08 AM
Руки прочь от Бени! Дайте Бене свободу! :) :110:
:169: :111: Беня пока обносит забором укрнафту
Skipper949
03-23-2015, 01:11 AM
https://www.youtube.com/watch?v=xBJdS0XLzYA :111:
Skipper949
03-23-2015, 01:14 AM
https://www.youtube.com/watch?v=rdKHJyDlonY :111:
Skipper949
03-23-2015, 01:28 AM
https://www.youtube.com/watch?v=kI6A0Q6psjc
Skipper949
03-23-2015, 01:53 AM
https://www.youtube.com/watch?v=tIPsY1u98Pc :111:
Skipper949
03-23-2015, 03:32 AM
Коломойский готовится к новой войне 10:33 / 23.03.2015 Коломойский,Конфликт,Украина
Вооруженные бойцы ряда добровольческих батальонов покинули фронт и едут в украинскую столицу. Предположительно, это может быть связано с конфликтом вокруг "Укртранснафты", в котором участвует Коломойский. По некоторым данным, олигарх готовится к новой войне, исход которой пока сложно предсказать.
На первый взгляд, сандал вокруг "Укртранснафты", который разгорелся ранее, закончился хрупким перемирием. Однако, предположительно, обе стороны конфликта – власть и Коломойский – готовятся к новой войне, исход которой пока сложно предсказать. Это подтверждает и информация о том, что 22 марта ряд бойцов добровольческих батальонов покинули зону боевых действий и направились в Киев с оружием в руках.
Официальная цель их поездки в столицу неизвестна, однако издание "Вести.Ua" предполагает, что она связана с конфликтом вокруг "Укртранснафты". Кроме того, в местной прессе считают, что новые бои за государственную компанию еще впереди. Напомним, что начало конфликта Петра Порошенко и Игоря Коломойского началось с "деления" компании "Укртранснафта", долю в которой имеет олигарх, однако позднее противостояние началось и в "Укрнафте", которая также частично принадлежит украинскому бизнесмену.
"Коломойскому отступать некуда. Потеря "Укрнафты" может нанести колоссальный удар по его бизнес-империи: именно нефть и нефтепродукты сейчас приносят ему основную прибыль. О том, что новые бои впереди, свидетельствуют события вокруг "Укрнафты". Здание компании, в преддверии возможной смены руководства после подписания закона, начали обносить забором, а у входа появились автоматчики и бронемашина. Сначала было заявлено, что это батальон "Днепр-1". Затем в "Укрнафте" это опровергли и сказали, что это частная охранная фирма. Но понятно, что в любом случае она находится на стороне нынешнего менеджмента компании, связанного с Коломойским", – подчеркивают журналисты.
Также издание считает, что олигарху есть что противопоставить госаппарату. "Во-первых, у него контроль над большей частью Днепропетровской области и влияние на ситуацию в Одесской области. Три региона относятся к зоне риска. Будут ли их сдерживать, если у Коломойского начнутся проблемы с Киевом? Вопрос открытый", – полагают аналитики.
При этом отмечается, что олигарху принадлежит крупнейший банк страны – ПриватБанк. Его крах может похоронить банковскую систему Украины и вызвать новый обвал гривны. Вместе с этим подчеркивается, что Коломойский контролирует часть добровольческих подразделений.
Дни.Ру писали, что Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над "Укрнафтой". Позднее недовольный решением Рады, смещением его ставленника Александра Лазорко и "захватом" офиса "Укртранснафты" Юрием Мирошником, назначенным правительством и. о. председателя правления, Игорь Коломойский прибыл в офис компании с вооруженными людьми, чтобы вытеснить из кабинета нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера.
wlass
03-23-2015, 06:35 AM
Коломойский не просто так за нефть бьется. Это ГСМ на посевную/уборочную, а значит, и зерно - один оставшийся источник валюты на Украине. Товарные кредиты ГСМ, а возврат зерном. Вынужденный бартер, денежная система рухнула, что ж поделаешь. Умный Коломойский. И уже удочки закидывает про то, что ДНР и ЛНР - состоявшиеся субъекты федерации. Понимает, что России нужно, сволочь.
Skylight
03-23-2015, 08:17 AM
23.03.2015 14:09
Демчишин: Украина с 1 апреля перестанет покупать газ у России
Украина перестанет закупать природный газ у России с 1 апреля 2015 года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в понедельник на брифинге.
"Необходимости покупать российский газ нет. Покупать его по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла. Мы сейчас перестанем его покупать ... С 1 апреля", - сказал он.
По словам Демчишина, ожидается снижение потребления газа в Украине на 20-30 млн куб. м. "Сейчас потребляем 110 млн куб. м суммарно ( в сутки, - ред.)", - отметил но, передает РБК Украина.
Skylight
03-23-2015, 09:17 AM
Нацбанк продолжает укреплять гривну
Согласно информации сайта Национального банка Украины, 23 марта с 14:00. По отношению к доллару гривна укрепилась на 5 копеек. Нацбанк установил следующий официальный курс гривны к мировым валютам:
100 долларов США - 2314.9873 (с 20 марта - 2319.0613);
100 евро - 2494.6303 (с 20 марта - 2476.0618);
10 российских рублей - 3.8561 (с 20 марта - 3.8760).
Павлович
03-23-2015, 09:39 AM
23.03.2015 14:09
Демчишин: Украина с 1 апреля перестанет покупать газ у России
Украина перестанет закупать природный газ у России с 1 апреля 2015 года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в понедельник на брифинге.
"Необходимости покупать российский газ нет. Покупать его по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла. Мы сейчас перестанем его покупать ... С 1 апреля", - сказал он.
По словам Демчишина, ожидается снижение потребления газа в Украине на 20-30 млн куб. м. "Сейчас потребляем 110 млн куб. м суммарно ( в сутки, - ред.)", - отметил но, передает РБК Украина.
Украине Слава!
Zuboskalov
03-23-2015, 09:41 AM
Украине Слава!
Да хотя бы сала.
Павлович
03-23-2015, 09:45 AM
Нацбанк продолжает укреплять гривну
Согласно информации сайта Национального банка Украины, 23 марта с 14:00. По отношению к доллару гривна укрепилась на 5 копеек. Нацбанк установил следующий официальный курс гривны к мировым валютам:
100 долларов США - 2314.9873 (с 20 марта - 2319.0613);
100 евро - 2494.6303 (с 20 марта - 2476.0618);
10 российских рублей - 3.8561 (с 20 марта - 3.8760).
http://finance.ua/ru/currency/~/ua,7oiylpmiow8iy1smack
Serge7
03-23-2015, 10:02 AM
Коломойский не просто так за нефть бьется. Это ГСМ на посевную/уборочную, а значит, и зерно - один оставшийся источник валюты на Украине. Товарные кредиты ГСМ, а возврат зерном. Вынужденный бартер, денежная система рухнула, что ж поделаешь. Умный Коломойский. И уже удочки закидывает про то, что ДНР и ЛНР - состоявшиеся субъекты федерации. Понимает, что России нужно, сволочь.Всё понимает. Беня умный. :)
Skylight
03-23-2015, 10:36 AM
Украине Слава!
Ху-угх, слезли с иглы таки. :110::301:
Ху-угх, слезли с иглы таки. :110::301:
поживем до 1-е апреля, а там увидим...
Skylight
03-23-2015, 12:35 PM
поживем до 1-е апреля, а там увидим...
мысли материализуются, то о чем так долго говорили большевики...
Даешь кооперацию с Прибалтикой в области биотоплива и утилизации.
мысли материализуются, то о чем так долго говорили большевики...
Даешь кооперацию с Прибалтикой в области биотоплива и утилизации.
Утилизации чего?
In2HiDef
03-23-2015, 12:55 PM
Коломойский не просто так за нефть бьется. Это ГСМ на посевную/уборочную, а значит, и зерно - один оставшийся источник валюты на Украине. Товарные кредиты ГСМ, а возврат зерном. Вынужденный бартер, денежная система рухнула, что ж поделаешь. Умный Коломойский. И уже удочки закидывает про то, что ДНР и ЛНР - состоявшиеся субъекты федерации. Понимает, что России нужно, сволочь.
думаешь, он может рассчитывать на губернаторство крупным регионом РФ в случае заключения мира? По всем характеристикам, которые ты ему дал, он ценный кадр для Путина.
думаешь, он может рассчитывать на губернаторство крупным регионом РФ в случае заключения мира? По всем характеристикам, которые ты ему дал, он ценный кадр для Путина.
Начальником Чукотки лет на 10 - 15, как Рома, а потом посмотрим.:111:
Skylight
03-23-2015, 01:12 PM
Утилизации чего?
да всего био и что гниет, отходы сбора урожая, пищепереработки при разложении выделяют много тепла плюс биогаз который перерабатывают в метан
да всего био и что гниет, отходы сбора урожая, пищепереработки при разложении выделяют много тепла плюс биогаз который перерабатывают в метан
И почему это до сих пор не сделали? Как по твоему?
Экспортёр
03-23-2015, 01:16 PM
да всего био и что гниет, отходы сбора урожая, пищепереработки при разложении выделяют много тепла плюс биогаз который перерабатывают в метан
Да ты что?! Вау!!! Ты только Леону не говори. Он как раз на пердильной фабрике в Сан Диего працюЭ! И расскажет тебе, что без поддержки бюджета на пердильном газу много не протянешь! :111:
Serge7
03-23-2015, 01:30 PM
Таки убили сына. Офигеть. Шо за люди! :117:
STYLE
03-23-2015, 01:36 PM
И почему это до сих пор не сделали? Как по твоему?
Сейчас там индивидуальный подход. Весь биогаз из желудка каждого патриота будет спукиваться в специальную трубу и уменьшать энергозависимость Украины и даже Прибалтики.
Читай больше укро СМИ. :8:
Экспортёр
03-23-2015, 01:39 PM
Сейчас там индивидуальный подход. Весь биогаз из желудка каждого патриота будет спукиваться в специальную трубу и уменьшать энергозависимость Украины и даже Прибалтики.
Читай больше укро СМИ. :8:
"Мэтан - цЭ вЭлыка сЫла! Хтось истину видкрыв!" (почти с) :111:
Skylight
03-23-2015, 01:41 PM
Да ты что?! Вау!!! Ты только Леону не говори. Он как раз на пердильной фабрике в Сан Диего працюЭ! И расскажет тебе, что без поддержки бюджета на пердильном газу много не протянешь! :111:
Эстония только за счет пердильного газа на 30% уменьшила потребление российского газа.
Насчет попирдеть то тут про российских мудрецов и ватном мире неплохо Ирена Карпа говорит
https://www.youtube.com/watch?v=J0uUfFdEzv0
Читай больше укро СМИ. :8:
Думаешь, там есть что-то путное?:111:
STYLE
03-23-2015, 01:50 PM
Думаешь, там есть что-то путное?:111:
Зато посмеяться можно. :8:
Skylight
03-23-2015, 01:50 PM
Думаешь, там есть что-то путное?:111:
да, Путятины там нету
да, Путятины там нету
То есть там вообще пустота? Доже Путина нет. Кашмар какой. :239:
Зато посмеяться можно. :8:
передача "Вокруг смеха"? пародия на новости?
Skipper949
03-23-2015, 02:52 PM
Сын бывшего президента Украины Виктор Янукович-младший будет похоронен в Ялте 25 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник из числа знакомых погибшего.
Собеседник агентства рассказал, что отпевание Януковича-младшего пройдет в одном из севастопольских храмов 24 марта. Он добавил, что информация предварительная, и в случае чрезмерного ажиотажа место траурной церемонии может быть изменено.
Тем временем на сайте Партии регионов, в которой состоял Янукович-младший, появился некролог. В нем отмечается, что сын экс-президента Украины погиб в возрасте 33 лет. В некрологе говорится, что все знавшие Януковича-младшего, «отзываются о нем с исключительной теплотой и симпатией».
Предполагается, что Виктор Янукович-младший погиб 20 марта на Байкале, провалившись вместе с автомобилем под лед. Сначала об этом сообщали только неофициальные источники. Позднее информация о ДТП появилась на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области, хотя, несколько часов спустя, она была удалена. После этого сведения о гибели Януковича подтвердили в Законодательном собрании области. В То же время в Кремле заявили, что не располагают какой-либо информацией по данному поводу. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть гибель Януковича-младшего.
Таки убили сына. Офигеть. Шо за люди! :117:
Skipper949
03-23-2015, 02:55 PM
У Януковича инфаркт
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович госпитализирован с инфарктом в одну из больниц Москвы.
Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой на «Московский Комсомолец«.
Состояние его здоровья оценивается как «тяжелое». Официального подтверждения этой информации пока не поступало.
Про инфаркт Януковича, случившийся из-за гибели его сына Виктора на озере Байкал, пишут и российские блогеры.
Напомним, Виктор Янукович-младший 20 марта принимал участие в спортивных мероприятиях на озере Байкал. Микроавтобус Volkswagen, в котором кроме него находились еще пять человек, провалился под лед. В результате сын беглого экс-президента погиб.
Ранее сегодня российский телеканал LifeNews сообщил, что похороны уже состоялись в Севастополе сегодня.
И почему это до сих пор не сделали? Как по твоему?
рискну предположить что тупо нехватало капитала для разработки технологии...нет?
Skipper949
03-23-2015, 02:59 PM
Виктор Янукович-младший выехал на тонкий лед в том месте озера Байкал, где глубина достигает 20 метров, а до берега же было 200 метров.
Об этом изданию «МК» заявил житель Хужира Игорь Шрамко, который много лет занимается организацией отдыха на острове Ольхон, на Байкале.
«Группа из четырех граждан Украины и двух москвичей жила в одной из гостиниц около поселка Харанцы. Те, кто приезжает отдохнуть или порыбачить в это время на Хужир, выезжают на лед, как правило, на местной машине, с местным водителем. Они же на микроавтобусе «Фольксваген» решили ехать самостоятельно. Видимо, настолько были уверены в себе. Но, с другой стороны, машина оказалась заполнена, в ней было 6 человек, там проводника сажать было некуда», – говорит Шрамко.
По его информации, Янукович-младший и компания направлялись за мыс Хобой – самую северную точку острова.
«Та сторона, которая обращена в сторону так называемого Большого моря. Там хороший вид на остров, красивые скалы. Вероятно, они поехали сделать красивые снимки, поснимать закат», – рассказал Шрамко, отметив, что местные жителий за Хобой в этом году «не совались».
«В это время лед еще на озере не пропадает», – уточняет проводник, отмечая, что определить на вид –тонкий ли лед – невозможно.
Он также рассказал, что в том месте, где утонул Янукович-младший, глубина около 20 метров. «От берега там было метров 200. Они успели подать сигнал. Около одиннадцати вечера по просьбе участкового к ним из поселка Узур выехал катер на воздушной подушке», – рассказал Шрамко.
Он также уточнил, что когда спасатели МЧС нашли Януковича-младшего, «он плавал в образовавшейся полынье, а это значит, что Виктор не захлебнулся, а умер от переохлаждения».
«Утопленники, насколько я знаю, нахлебавшись воды, не держатся на поверхности, тонут. Значит, он пытался выбраться, но не смог этого сделать. Вопрос, а где же были все остальные пассажиры, почему они так стремительно убежали с места трагедии? Можно, конечно, предположить, что тело Виктора Януковича-младшего всплыло, потому что на нем была пуховая куртка, которая не пропускает воду, она-то и могла стать некой воздушной подушкой, которая вытолкала его на поверхность», – говорит местный житель.
Skipper949
03-23-2015, 03:00 PM
Нардеп Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник убил сотрудника СБУ
Народный депутат Украины Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник Денис Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе Донецкой области.
Об этом он заявил во время пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает ТСН.
По словам нардепа, Гордеев «пытался остановить трафик с левой водкой» и якобы задержал три фуры, следовавшие в Донецкую область. При этом Денисенко указал, что его помощник был без оружия. После этого, по словам парламентария, к Гордееву подошли сотрудники СБУ и между ними возникла потасовка. Помощник депутата выхватил из рук силовика автомат и убил его. Также Денисенко согласился, что Гордеева должны задержать для дачи показаний. Ранее замгубернатора Днепропетровской области Святослав Олейник опроверг информацию о своей причастности к событиям в Волновахе, где в минувшую субботу был убит работник СБУ. Олейник заявил, что никогда не угрожал никаким должностным лицам СБУ и не имеет никакой информации об убийстве сотрудника СБУ в Волновахе, поскольку в прошлую пятницу находился за границей. Вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о раскрытии убийства сотрудника СБУ в Волновахе. По информации Авакова, офицер СБУ был убит при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты по объездным дорогам, минуя блокпосты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию террористической ДНР.
Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию, по его словам, уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно участвовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков у задержанных изъят незаконный оружейный арсенал, включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны.
«Интересен факт, что в защиту задержанных незамедлительно «вписался» один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет – последует немедленное представление в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест», – пообещал министр.
Утром 21 марта в Волновахе неизвестные из автоматического оружия расстрелялисотрудника СБУ.
Skipper949
03-23-2015, 03:04 PM
Западные СМИ выдвинули новую версию убийства Немцова
Как пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Борис Немцов делился информацией с США в ходе подготовки санкционного списка против ведущих российских политиков.
Мотивом убийства российского оппозиционера Бориса Немцова могло стать его сотрудничество с США в подготовке списка санкций против России.
Об этом пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. По информации газеты, полученной от спецслужб, Немцов делился информацией с США в ходе подготовки санкционного списка против ведущих российских политиков и предпринимателей в связи с аннексией Крыма в марте 2014 года.
Российский оппозиционер Владимир Милов считает такую версию убийства наиболее правдоподобной. По его словам, Путин и его окружение не рассчитывали, что санкции столь сильно ударят по российскому финансовому сектору. «Они давно считали Немцова персонально виновным в том, что санкции были введены именно в таком жестком формате», – цитирует Милова Deutsche Welle.
По информации газеты, в 2014 году политик встречался с американскими сенаторами-республиканцами Джоном Маккейном и Роном Джонсоном. При встрече Немцов передал им имена 13 россиян для включения их в расширенный список – в их число также вошли соратники Путина.
Кроме того, Немцов оказывал содействие США в ходе формирования так называемого «списка Магнитского», принятого в 2012 году. Деятельность Немцова финансировал американский миллиардер Джордж Сорос, утверждает издание.
Skipper949
03-23-2015, 03:14 PM
Таки убили сына. Офигеть. Шо за люди! :117:
Да вообще странно все это. Все спаслись а он нет. И не утонул а пловало тело в проруби. Думаю так и не узнаем. Но не удивлюсь если все Януковичи трагически постепенно ночнут погибать.
Skipper949
03-23-2015, 03:15 PM
Гройсман подписал постановление Рады о признании части Донбасса оккупированной
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман 23 марта подписал постановление ВР о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными.
Это постановление парламент принял 17 марта. Перечень оккупированных территорий определяется принятым ранее документом о территориях, на которых вводится «особый порядок» самоуправления.
Перед голосованием в проект постановления были внесены слова о российских оккупационных войсках.
Документ вступает в силу со следующего дня после его опубликования.
Izolda
03-23-2015, 03:17 PM
Гройсман подписал постановление Рады о признании части Донбасса оккупированной
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман 23 марта подписал постановление ВР о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными.
Это постановление парламент принял 17 марта. Перечень оккупированных территорий определяется принятым ранее документом о территориях, на которых вводится «особый порядок» самоуправления.
Перед голосованием в проект постановления были внесены слова о российских оккупационных войсках.
Документ вступает в силу со следующего дня после его опубликования.
а кто оккупировал-то??
Skipper949
03-23-2015, 03:18 PM
Президент Украины Петр Порошенко сегодня получил удар в спину от своих бывших соратников по партии. Сразу четыре депутата днепропетровского происхождения сегодня заявили о выходе из партии "Блок Петра Порошенко", не преминув случаем полить своего бывшего лидера отборными помоями и обвинениями. Предательство стало результатом борьбы между двумя влиятельнейшими президентом и днепропетровским губернатором, олигархом Игорем Коломойским .
Из БПП ушли Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Валентин Дидыч и Александр Дубинин. Все депутаты на пресс-конференции не скрывали, что выход из партии совершают в связи с обострением отношений между двумя олигархами.
"Травля нашей команды была возможна только по команде "фас" президента Порошенко", – сказал на пресс-конференции Денисенко. Он также сообщил, что в Днепропетровске 25 марта пройдет народное вече "против превращения демократического режима в авторитарный режим".
Другой бывший соратник президента Куприй не был так сдержан в оценках и выражениях. На своей страничке в социальной сети Facebook он обвинил Порошенко во всех смертных украинских грехах, таких как пособничество Виктору Януковичу, тайные соглашения с олигархами и даже сговор с президентом России Владимиром Путиным.
В частности, Куприй утверждает, что президент Порошенко не выполнил своих предвыборных обещаний по продаже бизнеса, вошел в сговор с олигархами, нажил миллиарды на нестабильности денежной системы, способствовал гибели бойцов украинской армии, остановил процесс ратификации Римского статута (чтобы не быть осужденным самому за убийство мирного населения на Донбассе), провалил реформы, а также преследует критиков власти и вмешивается в правосудие.
"Порошенко и до сих пор продолжает обманывать украинский народ", – заключил народный депутат, и призвал тех, кто разделяет его мнение, образовать в Верховной Раде "отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах", передает украинское издание "Вести".
Возмущение депутатов вызвало сегодняшнее заявление главы Службы безопасности Украины о причастности заместителей главы Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, а также депутата Андрея Денисенко к криминальной группировке. Протестуя против такого поворота, они объявили сбор подписей за отставку Наливайченко.
Денисенко на пресс-конференции и вовсе сделал ряд шокирующих, но ничем не подтвержденных заявлений. По его словам, наступлением на "днепропетровских" Порошенко решил выполнить одно из решений тайного протокола Минских соглашений, в котором значился пункт об уничтожении "Правого сектора".
"Путин сломал зубы о Днепропетровщину, поломает их и Порошенко. Я выхожу из партии. Мы созываем всех на новое народное вече в среду в 18:00 на площадь Героев Майдана. Петр Порошенко к революции достоинства не имеет никакого отношения. Он боится третьего Майдана, но на самом деле еще не закончилась вторая революция", – сообщил Денисенко.
Serge7
03-23-2015, 03:19 PM
Да вообще странно все это. Все спаслись а он нет. И не утонул а пловало тело в проруби. Думаю так и не узнаем. Но не удивлюсь если все Януковичи трагически постепенно ночнут погибать. Месть. Жутко! Я не знаю, чем тот же Фирташ, лучше Януковичей? Королевство крывых зеркал! В Натуре! :117:
Skipper949
03-23-2015, 03:20 PM
http://www.dni.ru/polit/2015/3/23/298569.html
Skipper949
03-23-2015, 03:24 PM
Месть. Жутко! Я не знаю, чем тот же Фирташ, лучше Януковичей? Королевство крывых зеркал! В Натуре! :117:
Это шоворит о том что Яныка младшего давно вели. И среди его друзей кто поехал на лед был либо кто то агентом либо все. Либо его грохнули или отравили в гостинице а этим замоскировали убийство. Странно как то все спаслисьа этот дал дуба. Причем молодой крепкий мужик. Ндаас.
Skipper949
03-23-2015, 03:26 PM
Борьба Коломойского и Порошенко выгодна США 14:13 / 23.03.2015 Коломойский,Порошенко, Ресурсы,США, Украина
Вашингтон мог спровоцировать борьбу между губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским и президентом Украины Петром Порошенко. Под ее прикрытием США пытаются установить единоличный контроль над энергетическим сектором страны, в частности над транзитными мощностями энергоносителей из России, считают эксперты.
И эксперты, и украинские депутаты, решение которых стало точкой отсчета противостояния Игоря Коломойского и Петра Порошенко, считают, что война олигархов была санкционирована на высшем уровне. Применительно к Украине это означает решение не Киева, а Вашингтона.
О поступившем звонке от американского руководства рассказал депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко. Он не просто не видит в этом ничего предосудительного, но и всячески приветствует подобный подход. "Здесь не столько депутатов удалось уговорить, здесь был звонок из Вашингтона нашему руководству. Это было прямое указание, чему я рад. Я считаю, что именно такими методами можно делать реформы на Украине", –цитирует LifeNews парламентария.
Вашингтон старается продемонстрировать, что все его действия в этой сфере направлены на обеспечение прозрачности нефтегазовой отрасли страны. Эксперты, в свою очередь, сомневаются в том, что американские власти хоть как-то заботятся об интересах Украины.
США заинтересованы именно в борьбе украинских олигархов за ресурсы и в постоянных переделах рынка, в том числе не политическими методами, а рейдерскими захватами, считает аналитик нефтегазового сектора Дмитрий Александров. Это, по их замыслу, должно бросить тень на Россию как на надежного поставщика.
"Нефтегазовая война выгодна с той точки зрения, что нарушается надежность транзита. В основном все сырье идет из России, и это можно представить как серьезную угрозу для транзита, а это значит, что надо искать более надежного поставщика. Ситуация на Украине хорошо ложится в концепцию, что США создают нестабильность в регионах с добычей или в регионах с транспортировкой крупных объемов сырья в основном на европейский рынок", – рассказал Дмитрий Александров.
"США стремятся контролировать все энергоресурсы мира, но вряд ли им это будет по силам. Энергетический рынок Украины – это российские ресурсы. Не так-то просто стравить олигархов, а потом контролировать потоки российских нефти и газа на Запад. Россия тоже не спит. Сейчас в активной фазе борьба украинских олигархов. Все самое интересное будет впереди, когда начнется грызня и они все передерутся, а ситуация поменяется в совсем другую сторону", – подчеркнул политолог из Института США и Канады Валерий Гарбузов.
Таким образом, борьба между губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским и президентом Украины Петром Порошенко невыгодна как самой стране, так и ее соседям – Европе и России. Самую же большую выгоду от этого противостояния могут получить США, практически не рискуя ничем существенным.
Serge7
03-23-2015, 03:27 PM
Это шоворит о том что Яныка младшего давно вели. И среди его друзей кто поехал на лед был либо кто то агентом либо все. Либо его грохнули или отравили в гостинице а этим замоскировали убийство. Странно как то все спаслисьа этот дал дуба. Причем молодой крепкий мужик. Ндаас.
Это месть, Скипп. 100%!!!
Skipper949
03-23-2015, 03:35 PM
Это месть, Скипп. 100%!!!
Да очень напоминает смерть Кушнарева на охоте. Вроде со своими пошел. Целился в кабана или оленя попал в ветку пуля отскочила и попала в печень. Потом 2 часа истекал кровью у когото на даче а потом только повезли в больницу. Но там уже не смогли помочь. В том деле так и никто не сел. А тут вообще запутанно. Но когда все спаслись а один нет трудно верить что этоинесчастный случай. Причем могли как и немцова и ФСБ шники грохнуть. Россия хосет видить Азарова президентом Новороссии. Яныка хотят доконать. Он ведь много знает и его сыновья тоже. Возможно начали с самого юного стобы больней было.
Serge7
03-23-2015, 03:39 PM
Да очень напоминает смерть Кушнарева на охоте. Вроде со своими пошел. Целился в кабана или оленя попал в ветку пуля отскочила и попала в печень. Потом 2 часа истекал кровью у когото на даче а потом только повезли в больницу. Но там уже не смогли помочь. В том деле так и никто не сел. А тут вообще запутанно. Но когда все спаслись а один нет трудно верить что этоинесчастный случай. Причем могли как и немцова и ФСБ шники грохнуть. Россия хосет видить Азарова президентом Новороссии. Яныка хотят доконать. Он ведь много знает и его сыновья тоже. Возможно начали с самого юного стобы больней было. Немцов. Янукович. Там кошмарные бабки крутятся. Туда лучше не влезать. :) :110:
Bliss
03-23-2015, 03:49 PM
Немцов. Янукович. Там кошмарные бабки крутятся. Туда лучше не влезать. :) :110:
Я думаю Немцова его грохнул. С того света костлявой рукой под лед заташил.
Экспортёр
03-23-2015, 03:58 PM
Месть. Жутко! Я не знаю, чем тот же Фирташ, лучше Януковичей? Королевство крывых зеркал! В Натуре! :117:
Может таки несчастный случай?! Ну явно все пили. Сильно. Правду всё равно не узнаем... :110:
Экспортёр
03-23-2015, 04:00 PM
Я думаю Немцова его грохнул. С того света костлявой рукой под лед заташил.
Да, ты прав! Супер! Не слезай с абсцента! :110::110:
Экспортёр
03-23-2015, 04:01 PM
А Беня, кстати, чётко так вопросы ставит. И шавок на место ставит. Чё вы его не взлюбили?! Он постеснялся в презики лезть. А зря. Скипп за него бы голосовал!
Serge7
03-23-2015, 04:06 PM
Может таки несчастный случай?! Ну явно все пили. Сильно. Правду всё равно не узнаем... :110:
Серьёзное лицо. С очень серьёзными деньгами. Правду не узнаем никогда, это правда. :)
Rascal
03-23-2015, 04:07 PM
Ооооо, опять злые чеченцы хулиганят. Сначала Бориса убили, теперь этого гадёныша завалили. Скоро за самого папу янука возьмутся. Хотя нет, когда янук подавится косточкой, то путинский истеблешмент придумает шо то поинтереснее, типа януку персиковую косточку подкинули ОПГ нанайцев, или ненцев. В кремле они все андерсоны и бажовы.
Serge7
03-23-2015, 04:08 PM
А Беня, кстати, чётко так вопросы ставит. И шавок на место ставит. Чё вы его не взлюбили?! Он постеснялся в презики лезть. А зря. Скипп за него бы голосовал!Беня нормальный. Беня хочет мира с Россией. Беня не самоубийца! :) :110:
Экспортёр
03-23-2015, 04:09 PM
Серьёзное лицо. С очень серьёзными деньгами. Правду не узнаем никогда, это правда. :)
Да не! Там же папа, а природа всегда отдыхает на детях гениев! Поэтому я не исключаю тупой бытовухи... Я один раз проваливался под лёд. Очень тяжело выбираться... И холодно! О не! ДВА раза я под лёд уходил... :169:
Сразу нельзя на лёд лезть. Он ломается. Силы кончаются. Начинаешь дрожать и тонешь. Поэтому есть только 1 шанс. Сил набираешь и дельфинчиком из воды как можно больше тела. И быстро-быстро гребёшь.... Фух! Мороз по коже...
Rascal
03-23-2015, 04:09 PM
А Беня, кстати, чётко так вопросы ставит. И шавок на место ставит. Чё вы его не взлюбили?! Он постеснялся в презики лезть. А зря. Скипп за него бы голосовал!
Я бы удивился если б бенуан не был бы твоим героем.
Ты, как мне кажется, под него косил, когда японцам на отдыхе в суши плевал как настоящий русский патриот.
Izolda
03-23-2015, 04:10 PM
Да не! Там же папа, а природа всегда отдыхает на детях гениев! Поэтому я не исключаю тупой бытовухи... Я один раз проваливался под лёд. Очень тяжело выбираться... И холодно! О не! ДВА раза я под лёд уходил... :169:
ничё не отморозил? :217:
Izolda
03-23-2015, 04:11 PM
А может сын Януковича не погиб? Может специально сделали так? Будет жить после пластической операции и по другим документам...
Izolda
03-23-2015, 04:12 PM
А Беня, кстати, чётко так вопросы ставит. И шавок на место ставит. Чё вы его не взлюбили?! Он постеснялся в презики лезть. А зря. Скипп за него бы голосовал!
нефиг его.
Izolda
03-23-2015, 04:13 PM
Да не! Там же папа, а природа всегда отдыхает на детях гениев! Поэтому я не исключаю тупой бытовухи... Я один раз проваливался под лёд. Очень тяжело выбираться... И холодно! О не! ДВА раза я под лёд уходил... :169:
Сразу нельзя на лёд лезть. Он ломается. Силы кончаются. Начинаешь дрожать и тонешь. Поэтому есть только 1 шанс. Сил набираешь и дельфинчиком из воды как можно больше тела. И быстро-быстро гребёшь.... Фух! Мороз по коже...
как это?
Экспортёр
03-23-2015, 04:14 PM
ничё не отморозил? :217:
Люблю рыбалку - что поделать... Если ты про МПХ - так не твоё собачье дело. Никто не жаловался. А если про мозг - так сама видишь по моей гражданской позиции...
Serge7
03-23-2015, 04:14 PM
Да не! Там же папа, а природа всегда отдыхает на детях гениев! Поэтому я не исключаю тупой бытовухи... Я один раз проваливался под лёд. Очень тяжело выбираться... И холодно! О не! ДВА раза я под лёд уходил... :169:
Сразу нельзя на лёд лезть. Он ломается. Силы кончаются. Начинаешь дрожать и тонешь. Поэтому есть только 1 шанс. Сил набираешь и дельфинчиком из воды как можно больше тела. И быстро-быстро гребёшь.... Фух! Мороз по коже... Ладно, Экспо.. Молчим. :)
Экспортёр
03-23-2015, 04:16 PM
как это?
А вот так! Не сидел бы тут. Первый раз то я забыл. А тут этот форум напомнил. Ныряешь. Мне повезло. Глубина метров 5 была. снял куртку и ботинки под водой. И от дна оттолкнулся. Там на секунды время....
Экспортёр
03-23-2015, 04:17 PM
Ладно, Экспо.. Молчим. :)
Мареманам можно и позвиздеть! :313:
Izolda
03-23-2015, 04:18 PM
А вот так! Не сидел бы тут. Первый раз то я забыл. А тут этот форум напомнил. Ныряешь. Мне повезло. Глубина метров 5 была. снял куртку и ботинки под водой. И от дна оттолкнулся. Там на секунды время....
ужас.. я за лёд бы хваталась.
А потом как ты спассся? Ты был один?
Izolda
03-23-2015, 04:19 PM
Люблю рыбалку - что поделать... Если ты про МПХ - так не твоё собачье дело. Никто не жаловался. А если про мозг - так сама видишь по моей гражданской позиции...
а чё обиделся - то сразу? Я вообще-то не знаю, что такое МПX. Быстро извинился.
Izolda
03-23-2015, 04:20 PM
Мареманам можно и позвиздеть! :313:
наврал? значит отморозил.
Экспортёр
03-23-2015, 04:22 PM
ужас.. я за лёд бы хваталась.
А потом как ты спассся? Ты был один?
Да. Я же рыбные места никому не сдавал. Утро было. Главное, чтоб живот не в воде был, а на льду
Экспортёр
03-23-2015, 04:24 PM
а чё обиделся - то сразу? Я вообще-то не знаю, что такое МПX. Быстро извинился.
Это серьёзная тема. А так вот - наслаждайся
https://lurkmore.to/%D0%9C%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BF% D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%85%D1%83%D 0%B9
Милька
03-23-2015, 05:33 PM
Западные СМИ выдвинули новую версию убийства Немцова
.
и каким боком тут тема об Украине?
и каким боком тут тема об Украине?
Шкипер постоянно ищет в убийстве Немцова украинский след:117:
Izolda
03-23-2015, 06:28 PM
Это серьёзная тема. А так вот - наслаждайся
хттпс://луркморе.то/%Д0%9Ц%Д1%83%Д0%Б6%Д1%81%Д0%БА%Д0%БЕ%Д0%Б9_%Д0%БФ% Д0%БЕ%Д0%ББ%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%БЕ%Д0%Б9_%Д1%85%Д1%83%Д 0%Б9
каждый понимет в меру своей распущенности.
Сначала разберись, потом оскорбляй.
In2HiDef
03-23-2015, 10:42 PM
Шпан Янукович должен был понимать, как тошько от него Москве не станет пользы, у него отожмут бабки, самого же - кончат, сына тоже. Удобно так, молодой Янукович под лед провалился (наверное, было несколько неприятных минут, пока сотрудники органов отпихивали его баграми от краев полыньи, потом замерз). Старый от переживаний получил инфаркт, и в госпиталь, там подушка на рыло и прощай боевой товарищ.
Янук себе, конечно, воровством беспредельным засрал карму. Но еще хуже карма у того, кто отдал приказ устранить его и сына. У того тоже ведь дочери, младенец вот родился. Неужели палачу не страшно перед судьбой???
Янук себе, конечно, воровством беспредельным засрал карму. Но еще хуже карма у того, кто отдал приказ устранить его и сына. У того тоже ведь дочери, младенец вот родился. Неужели палачу не страшно перед судьбой???
Вор, конечно, а кто не вор?
Но не убийца.
Serge7
03-24-2015, 12:51 AM
А Беня, кстати, чётко так вопросы ставит. И шавок на место ставит. Чё вы его не взлюбили?! Он постеснялся в презики лезть. А зря. Скипп за него бы голосовал! Та я уже согласен, шоб нашего Бенечку в Киеве на царство поставили. Хоть начнут старичкам пенсии платить, да экономику поднимать. Плюс, ему начихать на Америчку! :197: :110:
Skipper949
03-24-2015, 04:08 AM
В Госдуме РФ хотят отправить в Украину войска
Первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов призвал российский парламент вновь предоставить президенту РФ Владимиру Путину право вводить войска в Украину, если США начнут реальные поставки вооружения в эту страну.
Как известно, 24 марта Конгресс США принял резолюцию, в тексте которой содержится призыв к президенту Бараку Обаме отправить Украине вооружение. По мнению авторов документа, такой шаг позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета».
«Мы считаем, что наш парламент не должен проходить мимо этого заявления. Если реально Соединенные Штаты начнут поставки летального оружия в Украину, мы должны не стесняясь начать поддерживать ополченцев (боевиков. – Ред.), в том числе вооружением, и вернуть президенту право вводить войска на территорию Украины», — цитирует РИА Новости Емельянова.
По его мнению, «Россия не может позволить создать из Украины международного боевика, заточенного против России».
«Это свидетельствует о том, что США совершенно не заинтересованы в деэскалации конфликта в Украине… Соединенные Штаты пытаются любой ценой вооружить Украину, потому что в их геополитических планах Украина является тем сдерживающим по отношению к России государством, которое нужно США, чтобы не дать России развиться в новую супердержаву», — убежден депутат.
Skipper949
03-24-2015, 04:12 AM
Шкипер постоянно ищет в убийстве Немцова украинский след:117:
:169: я тебе все недаю покоя? Занимайся мужем..
Немцова мог убить кто xочешь.. врагов у него было много.. в том числе и на Украине. Если Дурицкая сделала на его деньги аборт от камандира батальена Днепр... чем это не мотив?
Skipper949
03-24-2015, 04:14 AM
Ночью в Донецке боевики устроили войну
Сегодня ночью в Ворошиловском районе г. Донецка шли боевые действия. В городе паника, жители испуганы.
Об этом изданию «Донецкие вести» сообщают местные жители.
По их словам, боевые столкновения произошли около реки Кальмиус.
«Было слышно отдаленную перестрелку и где-то после 1:30, ближе к двум – мимо носилось много машин и что-то лязгало (прицепы или пушки). Сейчас притихло, иногда отдаленно со стороны с/з слышно канонаду… Бой на Конституции и Ильича… грохот, автоматные очереди, крики, звон битых стекол Много людей в камуфляже..
Площадь Ленина! Боже! Что это было??? “Град” или миномет? Просто ужас!!!.. Пр. Ильича – 50 лет СССР: очень громко, но недолго… Да, притихли. Но вояки за каждым углом – перекрикиваются между собой… ждём продолжения((( Затихло, иногда доносятся громкие голоса. Вот и продолжение… 50-летия – грохнуло что-то со стороны Набережной… Что-то горит на “Панораме” – валит дым и вонь…
Кто-то кого то выловил – крики “Лежать”. Притащили людей в гражданском… Приехала “Скорая”. Судя по крикам какой то девочке очень плохо…. Девчонку понесли на руках, но не карете скорой помощи… На мосту по Ильича хаотично стоят много авто на аварийках. Бойцы разъезжаются с моста… Вверх по Ильича поехал внедорожник с “пушкой” в кузове… Что за взрыв был в Ворошиловском районе в 20 минут назад, аж сигналки сработали, возле “Виктории”?.. Прям возле “Обжоры”, которая на Набережной, стоят сгоревшие машины изрешеченные, сама “Обжора” покоцанная, на Ильича которая», – рассказали очевидцы.
Serge7
03-24-2015, 04:29 AM
Ночью в Донецке боевики устроили войну...Комментарий: Война миров - Коломойский против всех
Борьба за "Укрнафту" и "Укртранснафту" может стать началом большого передела сфер влияния между украинскими олигархами, считает Сергей Руденко. Комментарий специально для DW.
Публичный конфликт вокруг "Укртранснафты" и "Укрнафты" стал яркой иллюстрацией нынешнего противостояния между украинскими олигархами. Попытки парламента и правительства ограничить влияние Игоря Коломойского на упомянутые госпредприятия привели к достаточно жестким ответным действиям днепропетровского губернатора. Правда, этот конфликт не дает пока четкого ответа на вопрос: государство решило само "рулить" "Укртранснафтой" и "Укрнафтой", или же речь идет о банальном переделе сфер влияния между олигархами.
Коломойский привык побеждать
Те, кто считает, что Игорь Коломойский сейчас воюет исключительно с Петром Порошенко, ошибаются. Хозяин "Привата" конфликтует со всеми одновременно. С президентом, с конкурентами, с журналистами, с Путиным и сепаратистами. На протяжении года его медиаресурсы не единожды атаковали других олигархов - Дмитрия Фирташа, Виктора Пинчука, а также бывшего главу администрации президента Януковича Сергея Левочкина.
Состояние "войны" - естественное для Игоря Коломойского. Правда, во всех конфликтах он рассчитывает исключительно на победу. Так было во времена президентов Кучмы, Ющенко и Януковича. История с "Укртранснафтой" и "Укрнафтой" может стать первым крупным его проигрышем.
Эмоциональная реакция Коломойского на последние события вполне объяснима. Год тому назад, в достаточно сложной ситуации, он согласился возглавить Днепропетровскую областную государственную администрацию. Тогда существовала реальная угроза захвата власти в области сепаратистами. Коломойский и его команда смогли это предотвратить. Более того - начали активно участвовать в формировании добровольческих батальонов на востоке страны. Вполне очевидно, что Игорь Коломойский ждал от президента Порошенко благодарности, а не ограничения влияния.
Существовали ли до сих пор какие-то пакты о ненападении между Коломойским и Порошенко - неизвестно. Ведь нынешний днепропетровский губернатор получил свою должность еще до прихода Петра Алексеевича. Возглавив страну, Порошенко не решился смещать Коломойского - очевидно, по одной простой причине: во время войны на востоке тот зарекомендовал себя патриотом. Приложила к этому свою руку и российская пропаганда, которая демонизировала Коломойского.
Родом из девяностых
Надо отметить, что бизнес Игоря Коломойского сформировался в 1990-е в Днепропетровске. За последние 25 лет Игорь Валерьевич превратился в одного из самых влиятельных украинских олигархов. Под его контролем сейчас находится системообразующий "Приватбанк", нефтепереработка, авиаперевозки и многие других сферы украинской экономики. Коломойский имеет влияние и на добровольческие батальоны. Он владеет достаточными возможностями для шантажа существующей власти. Но ими Игорь Валерьевич вряд ли воспользуется. Ведь днепропетровский губернатор - не самоубийца.
Иное дело - корпоративные войны. В свое время Игорь Коломойский конфликтовал с Виктором Пинчуком по поводу Никопольского ферросплавного завода, с Вадимом Новинским - по поводу Южного ГОКа, с Ринатом Ахметовым - по поводу "Днепроэнерго". Его называли одним из активных рейдеров Украины. Сам Игорь Валерьевич утверждает, что он всегда борется за справедливость. За справедливость в своем собственном, конечно же, понимании.
До Евромайдана Игорь Коломойский любил повторять одну фразу: его амбиции касаются исключительно бизнеса. Олигарх лукавил. В последнее десятилетие он пытался формировать не только бизнес-климат в Украине, но и активно влиял на политику. Он понимал и понимает: без политического сопровождения существование крупного бизнеса в Украине попросту невозможно. Он всегда старался держать под контролем государственные структуры, от которых зависел его бизнес. Его ставленники были и находятся сейчас в правительственных кабинетах и Верховной Раде. А сам он с 2014 года - председатель Днепропетровской областной госадминистрации.
Страна неограниченных возможностей
Кто-то говорит, что Коломойский решил готовить замену президенту Порошенко. Мол, не устраивает Игоря Валерьевича его нынешнее положение и место во властной иерархии. Хозяин "Привата" хочет, чтобы с его интересами считались.
На кого будет "ставить" Коломойский на следующих президентских выборах, пока не известно. Кто-то, наверняка, задастся вопросом, зачем днепропетровскому губернатору, собственнику паспортов трех государств, новый президент Украины? Ответ достаточно банален: для защиты своего бизнеса. Украина была и остается для Игоря Коломойского страной неограниченных возможностей. Страной, где, пребывая на государственной службе, человек может вести бизнес и воевать с тем самым государством, которое он представляет.
Автор: Сергей Руденко, журналист, главный редактор сайта телеканала "Эспрессо TV", автор книг об украинских политиках.
http://www.dw.de/комментарий-война-миров-коломойский-против-всех/a-18333726
http://www.dw.de/image/0,,18330964_303,00.jpg
Izold
03-24-2015, 04:49 AM
Что-то мичман подозрительно потеплел к Коломойскому... Перебои с мерлотиком?
CAPRI
03-24-2015, 04:53 AM
Что-то мичман подозрительно потеплел к Коломойскому... Перебои с мерлотиком?
Изольд, Вы же только что из бана вышли. Опять туда же хотите?
Тема в "Серьёзных", воздержитесь от личных характеристик.
Izold
03-24-2015, 05:08 AM
Изольд, Вы же только что из бана вышли. Опять туда же хотите?
Тема в "Серьёзных", воздержитесь от личных характеристик.
А что из написанного является "личной характеристикой", на что это вы намекаете?!
(Разве я был в бане? Не заметил даже...)
CAPRI
03-24-2015, 05:09 AM
А что из написанного является "личной характеристикой", на что это вы намекаете?!
(Разве я был в бане? Не заметил даже...)
Освежить Вам память?
Izold
03-24-2015, 05:12 AM
Освежить Вам память?
И побриться
Zuboskalov
03-24-2015, 05:31 AM
Что-то мичман подозрительно потеплел к Коломойскому... Перебои с мерлотиком?
Это в России к Коломойскому относятся насторожено, как бы второй Березовский, но в другой стране. Украинцы к нему относятся терпимее.
Skipper949
03-24-2015, 06:14 AM
http://vlasti.net/news/214278
In2HiDef
03-24-2015, 07:32 AM
Вор, конечно, а кто не вор?
Но не убийца.
Маня, а ты вор? Тебе нравится, что у тебя воруют? Так спокойно говоришь об этом. Русских 140 миллионов, что не найдется на место занятое гражданином Путиным В.В. не вора?
Первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов призвал российский парламент вновь предоставить президенту РФ Владимиру Путину право вводить войска в Украину... Если реально Соединенные Штаты начнут поставки летального оружия в Украину, мы должны не стесняясь начать поддерживать ополченцев (боевиков. – Ред.), в том числе вооружением...
нужно США, чтобы не дать России развиться в новую супердержаву», — убежден депутат.
Бред какой-то. Путину надо какие-то права, чтобы вводить войска? Захотел-ввел, захотел-вывел. И депутату этому захочет -введет.
И можно подумать, что Россия сильно стеснялась поддерживать боевиков вооружением.
Со статусом России непонятно. Депутат что, оскорбительно намекает, что РФ недоразвитая до уровня супердержавы?
Сегодня ночью в Ворошиловском районе[b] г. Донецка шли боевые действия...[b]Площадь Ленина! Боже! Что это было??? “Град” или миномет? Просто ужас!!!.. Пр. Ильича – 50 лет СССР: очень громко, но недолго…
Ну, с такими названиями улиц(они отражают ситуацию в головах), Донецку не видать ни мира, ни процветания.
рискну предположить что тупо нехватало капитала для разработки технологии...нет?
Наверное. Ещё большая вероятность того, что никто ничего и не делал и не собирался.:117:
Skylight
03-24-2015, 08:37 AM
24.03.2015 14:51
Аваков: У здания "Укрнафты" не было бойцов батальона "Днепр-1"
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ни одного бойца батальона "Днепр-1" не было у здания ПАО "Укрнафта".
"Ни одного бойца подразделения "Днепр-1" в этом месте не было (возле здания "Укрнафты", - ред.). Всякий, кто распространял эту информацию, не имел для этого достаточных оснований", - сказал глава МВД.
"Там находилась охранная компания "Секьюр АйТи", в отношении которой идет проверка. В том числе были допрошены все работники компании, которые участвовали в этом инциденте. Эти допросы происходили вчера в рамках уголовного производства, в том числе открытого по обращению нардепа Найема. Полагаю, что выводы будут обнародованы и они будут публичными. Я, забегая наперед, скажу, что некоторые нарушения работы этой компании нам видятся такими, чтобы применить санкции - отзыв охранной лицензии", - добавил министр, передает РБК Украина.
Председатель
03-24-2015, 08:43 AM
беня тонко намекнул на ещё одну народную республику, Днепропетровская будет. По большому счёту правильно, сваливать надо пока есть возможность. Пусть Киев сам в МВФ расчитывается.
STYLE
03-24-2015, 09:04 AM
24.03.2015 14:51
Аваков: У здания "Укрнафты" не было бойцов батальона "Днепр-1"
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ни одного бойца батальона "Днепр-1" не было у здания ПАО "Укрнафта".
"Ни одного бойца подразделения "Днепр-1" в этом месте не было (возле здания "Укрнафты", - ред.). Всякий, кто распространял эту информацию, не имел для этого достаточных оснований", - сказал глава МВД.
"Там находилась охранная компания "Секьюр АйТи", в отношении которой идет проверка. В том числе были допрошены все работники компании, которые участвовали в этом инциденте. Эти допросы происходили вчера в рамках уголовного производства, в том числе открытого по обращению нардепа Найема. Полагаю, что выводы будут обнародованы и они будут публичными. Я, забегая наперед, скажу, что некоторые нарушения работы этой компании нам видятся такими, чтобы применить санкции - отзыв охранной лицензии", - добавил министр, передает РБК Украина.
Как бы не пытались все завуалировать, а конфликт существует.
Власть попыталась взять под контроль предприятие, где у неё 50% плюс одна акция, Коломойский дал понять, что у него там свои интересы, которыми он не поступится.
Компромис невозможен. Беня не валенок, что купится на обещания поставить нового директора, который будет блюсти его интересы.
Ждём-с развития событий.
Власть на выходку Коломойского действует через уголовные дела и силовиков.
Посмотрим, чем ответит Беня.
MariLi
03-24-2015, 09:33 AM
А как интересно Коломойский свою днепропетровскую республику назовет? :117:
Неужели ДНР два? :314:
CAPRI
03-24-2015, 09:35 AM
А как интересно Коломойский свою днепропетровскую республику назовет? :117:
Неужели ДНР два? :314:
ДПНР.
MariLi
03-24-2015, 09:36 AM
klass! :1:
Самый последовательный, самый смелый, самый отчаянный, самый героический, самый бескомпромиссный, самый решительный, самый самоотверженный, самый опытный, самый подготовленный, самый вооружённый сторонник войны Украины против России — член КПСС, выпускница Академии общественных наук при ЦК КПСС, президент Литвы Даля Грибаускайте. Её ненависть к России давно и широко известна. Теперь получается, что её презрение и ненависть к Украине — ещё сильней.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1908114.html#ixzz3VJWU6vwq
http://common.regnum.ru/pictures/news/2015-03/voennaya-pomosh-min.jpg
Zuboskalov
03-24-2015, 09:37 AM
А как интересно Коломойский свою днепропетровскую республику назовет? :117:
Неужели ДНР два? :314:
На том свете называть будет или в тюрьме. В лучшем случае в эмиграции. Хотя если бы он успел дать небольшой толчок к расширению Новороссии, было бы не плохо.
MariLi
03-24-2015, 09:42 AM
ДПНР.
да.... хитёр! глядишь и Россия обвинения снимет...
Zuboskalov
03-24-2015, 09:46 AM
да.... хитёр! глядишь и Россия обвинения снимет...
Не снимет. Позиции обозначены достаточно четко. Военный конфликт не та ситуация, когда можно спокойно перекочевывать из стороны в сторону. Для таких маневров нужно было изначально находиться в тени. Как только он возомнил из себя царя, стал никому не нужен. Без гос. поддержки (в данном случае иностранной) вас никакие деньги не спасут. Разве что немного оттянут время.
MariLi
03-24-2015, 10:09 AM
На том свете называть будет или в тюрьме. В лучшем случае в эмиграции. Хотя если бы он успел дать небольшой толчок к расширению Новороссии, было бы не плохо.
Новороссийская федерация, хотели сказать?
Zuboskalov
03-24-2015, 10:11 AM
Новороссийская федерация, хотели сказать?
Да как угодно, лишь бы от нацистов подальше.
Skylight
03-24-2015, 10:27 AM
klass! :1:
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1908114.html#ixzz3VJWU6vwq
http://common.regnum.ru/pictures/news/2015-03/voennaya-pomosh-min.jpg
Ну да, российской пропаганде не хватает обычных аргументов, нужно рзадеть оппонента и показать что у нее там в литовском парламенте оказывается кружевное белье, которое запрещено в СНГ.
Skipper949
03-24-2015, 10:36 AM
На том свете называть будет или в тюрьме. В лучшем случае в эмиграции. Хотя если бы он успел дать небольшой толчок к расширению Новороссии, было бы не плохо.
А я думаю это он и хочет. :111: Потом снова вытащить Юлю. Там затеяли большую игру по сваливанию Порошенко и Яценюка. Его интервью на тсн послушайте. Там 45 минут вещания как царя и бога украины о всех. И четко говорил шо всем понятно.
:169: я тебе все недаю покоя? Занимайся мужем..
Немцова мог убить кто xочешь.. врагов у него было много.. в том числе и на Украине. Если Дурицкая сделала на его деньги аборт от камандира батальена Днепр... чем это не мотив?
Шкипер а при чём здесь мой муж вообще к посту , который я написала Мильке а не тебе, да даже если и тебе, то при чём здесь мой муж? или если мне кто-то пишет на форуме,то я обязательно должна написать "занимайся женой(мужем)", тебя что-то клинит если честно))))
И версия твоя какая-то смешная, зачем Дурицкой нужна была смерть Немцова? чтоб он не узнал об аборте от командира Днепра? ты сам хоть читаешь что пишешь?)))))) И где только раскопал такую информацию от кого она аборт делала, неужели тоже лично те кто делал передали тебе как очень важному лицу?)))
Павлович
03-24-2015, 10:57 AM
Украинский парламент озаботился нервным состоянием граждан страны, обеспокоенных ежедневным ростом цен на продукты питания. Чтобы покупателей цены не смущали, ВР подумывает ценники взять и отменит
http://rusvesna.su/news/1426958377
А как интересно Коломойский свою днепропетровскую республику назовет? :117:
Неужели ДНР два? :314:
КНДР (Коломойская Народная Днепропетровская Республика)
CAPRI
03-24-2015, 11:02 AM
КНДР (Коломойская Народная Днепропетровская Республика)
Маня, запатентуй, пока не спёрли идею.
Маня, запатентуй, пока не спёрли идею.
Это не совсем моё. Я там одно слово подправила, поэтому не стала ставить (с). А так-то я сама идею спёрла. :)
CAPRI
03-24-2015, 11:05 AM
Это не совсем моё. Я там одно слово подправила, поэтому не стала ставить (с). А так-то я сама идею спёрла. :)
Жаль. :235:
wlass
03-24-2015, 11:42 AM
Уж скоро сутки пройдут, как самолет упал. А до сих пор не назван виновный, не запостили смутные фотографии, не рассказали про кровавого Путина. Теряете квалификацию, бедняги.
Izolda
03-24-2015, 12:05 PM
Уж скоро сутки пройдут, как самолет упал. А до сих пор не назван виновный, не запостили смутные фотографии, не рассказали про кровавого Путина. Теряете квалификацию, бедняги.
я тоже жду, когда его обвинят.
groomla
03-24-2015, 12:13 PM
Ну да, российской пропаганде не хватает обычных аргументов, нужно рзадеть оппонента и показать что у нее там в литовском парламенте оказывается кружевное белье, которое запрещено в СНГ.
Поддерживаю. Никто в мире не должен даже подозревать, что у Грибаускайте есть сиськи - это народная литовская военная тайна.
PS: если взять для сравнения карикатуры Charlie Hebdo, которые теперь в ЕС священны и непререкаемы, то карикатура на Грибайскайте покажется верхом приличия.
85798
Skylight
03-24-2015, 12:40 PM
так шож, резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов?!
Skylight
03-24-2015, 02:35 PM
24.03.2015 21:11
Парубий предсказал очередную активную фазу в зоне АТО
Первый вице-спикер парламента Андрей Парубий считает, боевики и российские войска готовят активную атаку на Украину. Он напомнил, что перед всеми крупными атаками боевики, как и сейчас, много говорили о якобы невыполнении Украиной минских договоренностей.
"Сопоставляя то большое количество живой силы и техники, что сегодня стоит на границе с Украиной, учитывая данные разведки и подобные заявления, ведь они как попугаи повторяют то, что им говорят из Кремля, я считаю, что нам надо готовиться к очередной активной фазе, а возможно самой активной атаке в отношении Украины", - заявил он.
По словам Парубия такой прогноз подтверждают и разведданные НАТО и США. Комментируя принятие законов об особом порядке местного самоуправления в оккупированных регионах Донбасса, он заявил, что они, в первую очередь, были приняты для демонстрации западным партнерам соблюдение Украиной минских соглашений и не смогут остановить русское наступление.
"Если вы меня спросите, верю ли я в эти мирные переговоры, я скажу: "Нет, не верю". Когда меня спросят, может ли этот закон остановить Путина, скажу: "Нет, не остановит", – сказал Парубий в интервью Украинской правде.
Уж скоро сутки пройдут, как самолет упал. А до сих пор не назван виновный, не запостили смутные фотографии, не рассказали про кровавого Путина. Теряете квалификацию, бедняги.
а что за самолёт - опять пассажирский?
Милька
03-24-2015, 04:22 PM
а что за самолёт - опять пассажирский?
во франции разбился самолет
Милька
03-24-2015, 04:26 PM
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150324_france_air_crash
странна все
смертник на борту? терракт?
Maximusss
03-24-2015, 04:29 PM
Уже разобрались и объявили причину - несчастный случай.
STYLE
03-24-2015, 04:31 PM
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150324_france_air_crash
странна все
смертник на борту? терракт?
"На данный момент мы считаем произошедшее несчастным случаем. Пока нет никакой информации, которую мы могли бы сообщить. Какие-либо другие заявления по этому поводу будут спекуляциями", - сказал вице-президент по продажам и услугам по Европе авиакомпании Lufthansa Хайке Бирленбах.
Милька
03-24-2015, 04:32 PM
Уже разобрались и объявили причину - несчастный случай.
они же не прочли еще ящик
Милька
03-24-2015, 04:33 PM
заявлений не было, со стороны терр. организаций
тоже страшно
хоп несчастный случай
Adrina
03-24-2015, 05:53 PM
Рождение нации? :117: Скорее вырождение.
In2HiDef
03-24-2015, 06:10 PM
заявлений не было, со стороны терр. организаций
тоже страшно
хоп несчастный случай
А как же издевка от власса? Я считаю его представителем террористов уже 2 раза уничтожавших большие воздцшные суда.
MariLi
03-24-2015, 06:23 PM
Ну да, российской пропаганде не хватает обычных аргументов, нужно рзадеть оппонента и показать что у нее там в литовском парламенте оказывается кружевное белье, которое запрещено в СНГ.
надо же, я по другому увидела... мол, рвет на себе рубашку и все такое...
ну не в матросской майке же её рисовать!
Skylight
03-24-2015, 09:01 PM
Рождение нации? :117: Скорее вырождение.
россиян бесит что сало приходится есть украинское (китайского не хочется, а свое еще не выросло), что новые 17 кораблей для ВМС не достроят из-за разрыва контрактов на двигатели в Николаеве, что вертолеты не плетят без движков Мотор Сич, ракеты не взлетят без Днепропетровского Южмаша, что Днепр не перекрыть, ато море Москву затопит, что...
STYLE
03-24-2015, 09:05 PM
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщается на сайте главы украинского государства.
"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ глава государства подписал во время встречи с ним", — говорится в сообщении.
alexsmir
03-24-2015, 09:10 PM
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщается на сайте главы украинского государства.
"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ глава государства подписал во время встречи с ним", — говорится в сообщении.
а чуть ранее была дана команда на разоружение отрядов бени,начинается что-то интересное, запасаемся попкорном и наблюдаем:281:
Skipper949
03-24-2015, 11:03 PM
а чуть ранее была дана команда на разоружение отрядов бени,начинается что-то интересное, запасаемся попкорном и наблюдаем:281:
:111::169: толи еще будет. Тут гадо хорошо запостись. Разборки только начинаются.
Skipper949
03-24-2015, 11:06 PM
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации, сообщается на сайте главы украинского государства.
"Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий Указ глава государства подписал во время встречи с ним", — говорится в сообщении.
Вот для тебя работа бруклин http://vlasti.net/news/214296 :111: и тоже рядом с трубой как и у Коломойского :169:
wlass
03-24-2015, 11:10 PM
россиян бесит что сало приходится есть украинское (китайского не хочется, а свое еще не выросло), что новые 17 кораблей для ВМС не достроят из-за разрыва контрактов на двигатели в Николаеве, что вертолеты не плетят без движков Мотор Сич, ракеты не взлетят без Днепропетровского Южмаша, что Днепр не перекрыть, ато море Москву затопит, что...
ну вот, уже перебои с галоперидолом.
Skipper949
03-24-2015, 11:14 PM
В Украине отменили День Победы
Дня Победы в Украине не будет, зато 8-го и 9-го мая украинцы будут отмечать новый праздник – День памяти и примирения. А окончание Второй мировой войны мы будем праздновать 2 сентября. Президент постановил отмечать 2 сентября окончание Второй мировой войны
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Украине в этом году будут проходить два дня – 8 и 9 мая.
Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко, передает «Интерфакс-Украина».
«Правительство не будет отменять 9 мая как День Победы. Вместе с тем правительство предложит надлежащим образом почтить 8 мая, как во всей Европе. Это будет День памяти и примирения» , –сказал Кириленко.
Позже на сайте Президента появился указ Петра Порошенко, которым учрежден День памяти и примирения 8 мая.
Этим указом Порошенко также поручил Кабинету Министров предусмотреть проведение в Киеве и других населенных пунктах 8 и 9 мая мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения, Дню Победы, а 2 сентября – мероприятий, посвященных 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.
Напомним, 23 марта группа народных депутатов зарегистрировали проект закона № 2463 «О Дне памяти и примирения», которым предлагается сделать выходным днем 8 мая, а не 9-е. «Этим днем должно быть 8 мая», – отметил депутат от фракции «Батькивщина» Иван Крулько. Он также напомнил, что в Европе в этот день вспоминают жертв Второй мировой войны.
Skipper949
03-24-2015, 11:15 PM
ну вот, уже перебои с галоперидолом.
Точно перебои - :111: заклинило человека.
wlass
03-24-2015, 11:20 PM
а что за самолёт - опять пассажирский?
Пассажирский, но упал на этот раз не из-за нападения. Боинг летом сбили, и мгновенно поднялась буча, заказчики срочно указали "свободным" СМИ, кто виноват. Потом так же мгновенно все пропало, когда выяснилось, что там след ведет прямиком к заказчикам. И только через год обещают выводы комиссии. Которая заседает в Голландии - там больше всего пострадавших.
По странному совпадению без шума, но срочно Голландии выдали золотой запас, который заморский друг изъял у них "на хранение". Другим вассалам даже не позволяют посмотреть на него и убедиться, что их золотой запас еще цел (тоже, кстати, интересная история). А Голландии вот взяли и отдали. При этом стараясь не привлекать внимания. Так что выводы комиссии на заказчика не укажут.
А с этим недавним самолетом выводы комиссия сделает даже раньше, чем по Боингу - заказа нет, и тянуть нечего.
STYLE
03-24-2015, 11:44 PM
Вот для тебя работа бруклин http://vlasti.net/news/214296 :111: и тоже рядом с трубой как и у Коломойского :169:
Не флуди.
Хоть ты и болен ментально, но могут опять забанить тебя за тупость.
wlass
03-24-2015, 11:48 PM
Оказывается, уже не просто разные лица заявляют, уже официальные представители.
"Вопреки неоднократным обещаниям Петра Порошенко и Арсения Яценюка, на Рижском саммите ЕС в конце мая не будет принято решения о безвизовом режиме с Украиной. Об этом сегодня в Киеве заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский." (С)
Ну, не удивительно, конечно. Кто ж будет бандитов к себе добровольно пускать. Интересно, хотя бы через год до кого-то из них это дойдет? Скакуны дебильные.
wlass
03-25-2015, 12:28 AM
85811
Один из высокопоставленных чиновников Украины позавтракал (уж не буду предполагать чем) и начал работать. Книга, как и положено чиновнику Украины, перевернута.
wlass
03-25-2015, 12:37 AM
А вот и один из скакунов.
85812
85813
Глаза какие-то грустные. Доскакался.
http://vk.com/olgaznachkova
Kadet
03-25-2015, 12:46 AM
россиян бесит что сало приходится есть украинское (китайского не хочется, а свое еще не выросло), что новые 17 кораблей для ВМС не достроят из-за разрыва контрактов на двигатели в Николаеве, что вертолеты не плетят без движков Мотор Сич, ракеты не взлетят без Днепропетровского Южмаша, что Днепр не перекрыть, ато море Москву затопит, что...
Смешно написал! Только странно, что автор не сильно задумывается, а кому нужна продукция вышеназванных предприятий? Ну если только вертолетные двигатели тем, кому Россия поставляла вертолеты. А продукция того же Южмаша - никому не нужна. Да и с остальным - вопрос интересный. Например, вызывает сомнение, что Аирбас с удовольствием допустит на рынок украинские самолеты.
Kadet
03-25-2015, 12:50 AM
Там я ошибся. Тихоокеанский флот, не северный.
Признание ошибки - шаг к исправлению.
Skipper949
03-25-2015, 01:51 AM
http://www.regnum.ru/news/polit/1907998.html
nefertiti
03-25-2015, 01:58 AM
http://obozrevatel.com/interview/46081-eks-zamnachalnika-genshtaba-gruzii-ukraina-mozhet-postroit-silnejshuyu-v-evrope-armiyu.htm
Экс-замначальника Генштаба Грузии: ни один агрессор никогда не побеждал в войне, когда против него восстал весь народ
Мерабом Кикабидзе "Обозревателю" удалось встретиться на территории одной из воинских частей, расположенных в Днепропетровской области.
Читайте интервью с Мирабом Кикабидзе в ссылке, в первой строчке.
Очень интересно. Очень умный человек, вот отличие от... (...не скажу кого..)
Serge7
03-25-2015, 02:32 AM
http://obozrevatel.com/interview/46081-eks-zamnachalnika-genshtaba-gruzii-ukraina-mozhet-postroit-silnejshuyu-v-evrope-armiyu.htm
Мерабом Кикабидзе "Обозревателю" удалось встретиться на территории одной из воинских частей, расположенных в Днепропетровской области.
Читайте интервью с Мирабом Кикабидзе в ссылке, в первой строчке.
Очень интересно. Очень умный человек, вот отличие от... (...не скажу кого..) Жду, когда Беня обьеденится с Путиным. С нетерпением. Вот тогда уже полная ж. Порошенко и его "гоп- компании" настанет! :111: :197:
Alter Ego
03-25-2015, 03:36 AM
Голодная Украина, весна 2015 года: ужасающие свидетельства очевидцев
Весной этого года я объехала всю Украину, чтобы понять, чем живут простые люди, проникнуться их горестями и немногочисленными радостями, почувствовать их беду, ощутить их страдания. Я встретилась и поговорила с сотнями людей, которые в один голос говорили мне: «Украины больше нет!». В своём блокноте я составила много зарисовок из жизни, некоторые из которых предлагаю вашему вниманию.
Красноармейск. Разговариваю с Адонисом, парнем-ополченцем. Его тонкие, совсем не солдафонские черты лица сразу бросаются в глаза.
– До войны работал стриптизёром в баре для транвеститов. Когда началась война, вместе со своим парнем ушёл в ополчение. Сначала ребята надо мной посмеивались, но после первого уничтоженного укропского танка зауважали. Сейчас я свой среди своих. Адонис робко улыбается и рукавом, по-мужски, стирает остатки губной помады.
– Вот окончится война, вернусь назад, к мирной жизни. Не мыслю себя без танцев, без шеста.
Хороший парень, сразу видно. Приехал в Украину на пару дней, за пособием, а завтра – снова в бой.
Под Херсоном опять гибнет лес. Но раньше из-за пожаров, а сейчас потому, что зимой местные жители ободрали всю кору. Такого голода нет даже в истекающей кровью ЛНР. Гуманитарки нет вообще. Местные жители напоминают скелетов. Во всём винят Порошенко, Юлю и олигархов.
На базаре в Харькове пытаюсь купить нормальную еду. Прилавки полны – американская тушёнка, канадские сухпайки, бельгийские галеты, австралийские гранаты. Продавцы не скрывают, что продают разворованную украинскими прапорщиками западную помощь. Еда выглядит отвратительно, но вкус ещё хуже.
– Я славянка, я не хочу это есть, – говорю им. – Есть ли что-нибудь российское или белорусское?
На меня смотрят страшными глазами, словно я говорю что-то несусветное.
Наконец, добрые люди отводят меня за гаражи, где из-под полы тайно продают бабаевские конфеты и краснодарские помидорчики-черри. Продавец рассказывает, что раньше их было двое, секретно торговавших российским товаром. На прошлой неделе второго расстреляли. Его звали Демид и у него осталось трое детей. Младшему нет и года.
Это Харьков, Незалежная Украина, наше время.
http://roissya24.net/ukraine/hungry-ukraine-spring-2015-horrifying-testimonies/
Skipper949
03-25-2015, 04:39 AM
Не флуди.
Хоть ты и болен ментально, но могут опять забанить тебя за тупость.
Снова тумач информэшион о своих слабостях. Где Мигел кстати и этот клоун Ритер? Они хоть могут рассмешить в отличии от тебя. Кто мог переспорить мигеля тут с его сканами конституции украины.
Сейчас видать замолк. Бо все получилось как я и писал. Это все в планах Далеса и Бржизинского описанно. Такой вот должна была быть вся Россия. Но там пока Путин все держит.
Обидно одно. Шо у нас такое возможно чтобы политики и люди сами себе делали. И ты типа русский вот тоже проект той системы. Серж тут прав. Ой.как нам всем навредил коммунизм. Как он изуродовал гены людей. Ужос!
Skipper949
03-25-2015, 04:42 AM
Жду, когда Беня обьеденится с Путиным. С нетерпением. Вот тогда уже полная ж. Порошенко и его "гоп- компании" настанет! :111: :197:
Да может быть как Кадыровы перешли на службу. Так и тут. Сделают Юлю президентом. Да интересное еще в переди! :313:
Zuboskalov
03-25-2015, 04:47 AM
Сделают Юлю президентом.
Если исходить из того, что она не дура, вряд ли ей самой бы захотелось руководить разрушенной страной. Но если она дура и хочет к себе такого же отношения как к Саакашвили, то удачи ей. Понятное дело, что тот же Порошенко был назначен за кулисами и просто не смог отказаться. Но Юля наверное найдет причины для самоотвода. Еще захотят ли сами американцы давать власть этой чрезмерно суетливой персоне, очень большой вопрос. Она им нужна как пятая нога собаке, так что даже удача ей не поможет.
Skylight
03-25-2015, 05:12 AM
Смешно написал! Только странно, что автор не сильно задумывается, а кому нужна продукция вышеназванных предприятий? Ну если только вертолетные двигатели тем, кому Россия поставляла вертолеты. А продукция того же Южмаша - никому не нужна. Да и с остальным - вопрос интересный. Например, вызывает сомнение, что Аирбас с удовольствием допустит на рынок украинские самолеты.
Кадету всегда смешно. Ать-два, сено-солома, в армии нужно не думать а соображать... конечно смешно.
Никто не стремится конкурировать с Аирбасом, но за АН-70 Россия уже локти кусает.
Как и за запчастями к Русланам и другим Анам.
Украина спокойно начала делать самолеты на китайский рынок и свой ударный вертолет под движки Мотор Сич.
Skipper949
03-25-2015, 05:21 AM
Если исходить из того, что она не дура, вряд ли ей самой бы захотелось руководить разрушенной страной. Но если она дура и хочет к себе такого же отношения как к Саакашвили, то удачи ей. Понятное дело, что тот же Порошенко был назначен за кулисами и просто не смог отказаться. Но Юля наверное найдет причины для самоотвода. Еще захотят ли сами американцы давать власть этой чрезмерно суетливой персоне, очень большой вопрос. Она им нужна как пятая нога собаке, так что даже удача ей не поможет.
Если Коломойский решил договорится с Москвой то Юлю могут и заставить. Она не такая самостоятельная как звучит а нелквидении . Просто ясно чтотКоломойский пошел против власти
Skipper949
03-25-2015, 05:22 AM
http://vlasti.net/news/214342
Skipper949
03-25-2015, 05:24 AM
Как Ахметов захватывает Житомирщину, Или зерно ценой в жизнь
Какова цена человеческой жизни? Для
она
–
очевиден
ответ
людей
некоторым видным бизнесменам чужда.
продолжать держать наших читателей в курсе событий.
В Житомирской области попытка рейдерского захвата, организованного людьми Ахметова, закончилась трагедией
16 марта 2015 года нардеп Николай Величкович направил депутатское обращение на имя министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, председателя СБУ Валентина Наливайченко и Генерального
Шокина
Виктора
Украины
прокурора
происходят в Житомирской области.
стиле
в
драма
криминальная
голливудский сценарист. В нем
коррумпированные милиционеры, и проплаченные «активисты»-титушки. В числе главных зачинщиков –люди богатейшего человека Украины, олигарха Рината Ахметова, ближайшего соратника бывшего президента. История эта служит печальным доказательством того, что хоть со времен «лихих 90-х» прошло уже без малого четверть века, коррупция в правоохранительных органах и практика рейдерского захвата частной собственности процветают и по сей день.
Пособие по рейдерству
Вкратце, ее суть сводится к следующему: 2 ноября ЧП «Стивидорная компания «Херсонский морской терминал» (СК «ХМТ») заключило договор с ООО «Деас Трейд» на покупку 65 047,420 тонн зерна кукурузы, упакованного в 347
каждый). Зерно было фактически поставлено 15 ноября и находилось на арендованном продавцом участке в Попельнянском районе Житомирской области.
В конце января собственник решил перевезти биг-беги в элеватор. Здесь и начался конфликт. На территорию, находившуюся по договору
спортивной внешности. Их сопровождали сотрудники отдела Госохраны МВД в Житомирской области. Заявив, что товар в количестве 43 560 тонн, или 242 мешков, был арестован на основании некого судебного определения и является
препятствовать транспортировке зерна в элеватор. При этом никаких документов, подтверждающих что-либо, предоставить проплаченные «ПУМБом» «охранники» не смогли. Услышав, что на территории находится на 103 мешка больше, чем якобы было «арестовано», рейдеры не растерялись и сказали, что все это теперь собственность банка. Ответ в духе «ДНР», функционирование и финансирование которого тоже явно не обошлось без когда-то самого влиятельного человека Донбасса.
На место происшествия прибыли сотрудники областного УБЭПа, а через некоторое время
присоединился и начальник УГСБЭП в Житомирской области майор Сергей Вязмикин. Но помощи от милиции в этом деле ждать не пришлось. Сотрудники УБЭПа стали на сторону рейдеров и заявили то же, что и их коллеги из ДСО – что работают в рамках расследования уголовного дела инициированного «ПУМБом» против аграрной компании ПАТ «ТАКО», а на зерно кукурузы был наложен арест.
Судебные формальности
Когда за дело взялись юристы, оказалось, что действительно 26 ноября (то есть через 11 дней после фактической поставки зерна СК «ХМТ») «ПУМБ» подал иск в Хозяйственный суд г. Киева на ПАТ «ТАКО» и арестовал все имущество последнего. В акт описи имущества «ТАКО» попало некое зерно, но никаких документальных подтверждений ни того, что компания когда-либо владела зерном, ни тем более того, что это зерно каким-либо образом связано с СК «ХМТ» ни в одном судебном документе не значилось. Каким образом судебный исполнитель определил, что ПАТ «ТАКО» принадлежит именно то зерно, собственником которого является СК «ХМТ» и которое находится в Житомирской области? Вряд ли он прибегнул к помощи экстрасенса или гадалки. Скорее имел место банальный подкуп.
Самое интересное, что спустя несколько месяцев, 10 февраля 2015 года все тот же Хозяйственный суд г. Киева признал незаконным открытие вышеупомянутого исполнительного производства. А значит, все действия по описи и аресту зерна государственным исполнителем, тоже никакого законного основания под собой не имели. 16 марта Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений определение Хозяйственного суда. Шевченковское районное управление милиции, в свою очередь, начало расследовать незаконные
открытию уголовного дела, описи и аресту зерна.
Юристы «ПУМБа» впрочем, не были намерены останавливаться, и подали еще один иск против ПАТ «ТАКО» в Хозяйственный суд Днепропетровской области. Определением суда от 12 февраля некий прошлогодний урожай кукурузы в размере 118 164 тонн был арестован. В деле на этот раз фигурировали хотя бы какие-то географические ориентиры – Брусиловский район Житомирской области – но они все равно не совпадали с местонахождением зерна кукурузы, которое стало предметом спора (а это Попельнянском районе Житомирской
«ПУМБа» был не более чем формальностью.
Зерно, деньги и «серое» оружие
Впрочем, для людей Ахметова этих оснований было недостаточно. Конфликт вспыхнул с новой силой и достиг своего апогея в канун 8 марта. Утром 7 марта к элеватору подъехала колонна автобусов, набитая молодыми людьми спортивной внешности. Представители «Деас Трейд», находившиеся на территории и охранявшие зерно сразу же сообщили об этом в милицию и СБУ.
Следом за «титушками» к элеватору начали подтягиваться
проплаченные «ПУМБом» – боевики «самообороны» с нашивками батальона «Полесье» и желтыми лентами поверх шевронов – наподобие тех, что носят спецподразделения ФСБ РФ. Приехали на место события и сотрудники «ПУМБа». Предъявив акт описи и ареста имущества, согласно которому 17 февраля 2015 года 49 300 тон зерна кукурузы (300 мешков) были арестованы, они потребовали вывезти якобы принадлежащее банку зерно. На все резонные доводы о несостоятельности их доказательной базы и несоответствии фактов, у банкиров был один ответ: «вы же понимаете и мы все знаем, что это именно то самое зерно арестованное, которое лежит на полях компании Деас Трейд». Что делало зерно «тем самым» одним банкирам известно, но на какие-либо компромиссы идти они отказались.
и
нарастал
напряжения
Градус
проплаченных банком «титушек» на УАЗе протаранил забор из колючей проволоки, установленный по периметру. В образовавшуюся
«охранники-титушки» начали активно отрабатывать свои деньги, делая то, для чего им собственно и заплатили – предприняли попытку
ограничилось – в ход пошло огнестрельное оружие. Столкновение с местной охраной длилось недолго. В результате – один человек погиб и несколько получили ранения. При обыске автотранспорта «титушек» был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия.
Рейдерский захват провалился. Злополучное зерно стоило жизни одному молодому человеку. Стоило ли оно того? Этот вопрос впору задавать сотрудникам банка, по вине которых конфликт начался и перерос в плоскость «разборок».
Еще один хороший вопрос – куда же при этом смотрели сотрудники милиции? Они, к слову, находились на месте происшествия с самого утра и не предприняли ровным счетом ничего, чтобы остановить потасовку. Работать милиция начала уже когда конфликт был исчерпан. Ответ на вопрос что делала милиция, а точнее в чей карман все это время смотрели правоохранители, сотрудники ДСО и УБЭПа найти не так уж и сложно. Особенно, если учесть, что начальник УГСБЭП в Житомирской области майор Сергей Вязмикин – племянник замглавы правления «ПУМБа» Леонида Скалозуба, генерал-лейтенанта милиции с 25-летним стажем работы в «органах».
О попытке рейдерского захвата имущества и противоправных действиях милиционеров, вступивших в сговор с организованными преступными группировками, нардеп Николай Величкович написал в своем обращении к главам силовых ведомств. Остается рассчитывать на то, что там действия милиционеров смогут оценить по закону, и главное – оперативно на них отреагировать и пресечь подобные попытки в будущем. Если этого не произойдет, то безнаказанность будет только провоцировать нарушителей закона на дальнейшие преступления. Сегодня люди Ахметова захватывают агрофирму, а завтра с таким же успехом «титушки» в сопровождении «защитников отечества» могут под выдуманным предлогом и облгосадминистрацию захватить.
Zuboskalov
03-25-2015, 05:29 AM
Если Коломойский решил договорится с Москвой то Юлю могут и заставить. Она не такая самостоятельная как звучит а нелквидении . Просто ясно чтотКоломойский пошел против власти
В своей время Березовский тоже хотел договориться с Москвой, даже письмецо Путину написал. Но проблема в том, что Москву мелкие фигуры не интересуют.
Skipper949
03-25-2015, 05:50 AM
http://vlasti.net/news/214344
Skipper949
03-25-2015, 05:55 AM
Не исключено, что Игорь Коломойский выбрал «жизнь по правилам». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, историк-международник, профессор Киево-Могилянской академии Алексей Гарань.
По словам нашего собеседника, в рамках недавнего конфликта экс-губернатор Днепропетровщины вышел за правовые рамки и противопоставил себя государству. И если он сам подал прошение об отставке, то данный шаг можно назвать вполне разумным.
«Я думаю, что у него был выбор — или идти дальше на обострение конфликта с большими рисками для самого себя (давайте вспомним, что в 2005 году Коломойский вынужден был на некоторое время уехать из страны), или стать крупным бизнесменом, сохранить свою бизнес-империю и жить по правилам. Если экс-губернатор трезво оценил свои силы и выбрал второй вариант, то, на мой взгляд, он поступил правильно», - отмечает политолог.
Само назначение Игоря Коломойского на должность губернатора Алексей Гарань называет вынужденной мерой, связанной с кризисной ситуацией.
«Из-за агрессии РФ нужно было действовать быстро, и Коломойский с поставленной перед ним задачей справился», - отмечает эксперт.
По мнению собеседника издания, у Коломойского хватит здравого смысла, чтобы в связи со своей отставкой не дестабилизировать ситуацию на Днепропетровщине.
«Посмотрите, сначала на среду было назначено народное вече, потом оно было перенесено на субботу, и было сказано, что это гражданская акция за единство Украины. Сейчас же говорят, что это будет отчет команды Коломойского. Мне кажется, что он снижает планку противостояния», - говорит политолог.
Наш собеседник также призывает помнить о том, что Днепропетровская область — это не только Игорь Коломойский.
«На Днепропетровщине достаточно известных граждан, которые не заинтересованы в дестабилизации ситуации», - резюмировал Алексей Гарань.
Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что президент Украины Петр Порошенко уволил губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Указ главы государства №173/2015 появился на его официальном сайте в ночь на 25 марта.
Позже стало известно о том, что Петр Порошенко назначил исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.
Skipper949
03-25-2015, 05:57 AM
В своей время Березовский тоже хотел договориться с Москвой, даже письмецо Путину написал. Но проблема в том, что Москву мелкие фигуры не интересуют.
Коломойский контролирует пол украины на данный момент. Он интересен. Пока еще.
Skipper949
03-25-2015, 06:11 AM
http://zelv.ru/images/obzor/News1/2450.jpg
Zuboskalov
03-25-2015, 07:36 AM
Коломойский контролирует пол украины на данный момент. Он интересен. Пока еще.
Формально, конечно, контролирует.
STYLE
03-25-2015, 08:01 AM
Жду, когда Беня обьеденится с Путиным. С нетерпением. Вот тогда уже полная ж. Порошенко и его "гоп- компании" настанет! :111: :197:
Коломойский - олигарх, бандит и даже еврей, но не сумасшедший. :227:
STYLE
03-25-2015, 08:02 AM
Голодная Украина, весна 2015 года: ужасающие свидетельства очевидцев
http://roissya24.net/ukraine/hungry-ukraine-spring-2015-horrifying-testimonies/
Ну ты то зачем этот бред сюда притащил?
Мало нам всяких Шкиперов и Дафн, и ты туда же. :117:
STYLE
03-25-2015, 08:04 AM
Снова тумач информэшион о своих слабостях. Где Мигел кстати и этот клоун Ритер? Они хоть могут рассмешить в отличии от тебя. Кто мог переспорить мигеля тут с его сканами конституции украины.
Сейчас видать замолк. Бо все получилось как я и писал. Это все в планах Далеса и Бржизинского описанно. Такой вот должна была быть вся Россия. Но там пока Путин все держит.
Обидно одно. Шо у нас такое возможно чтобы политики и люди сами себе делали. И ты типа русский вот тоже проект той системы. Серж тут прав. Ой.как нам всем навредил коммунизм. Как он изуродовал гены людей. Ужос!
Тебя невозможно изуродовать. Ты таким родился.
Хотя, за доставленные минуты смеха - спасибо. Чего только стоил твой эпос про вечный двигатель и запрещенный электрический байк. :111:
STYLE
03-25-2015, 08:12 AM
Главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя задержали на заседании кабмина перед телекамерами и вывели в наручниках. Их обвиняют в получении откатов через офшоры
Правительство, по словам Яценюка, уже поддержало решения об увольнении Бочковского и Стоецкого, а также руководителей службы в регионах.
Тут видео:http://top.rbc.ru/politics/25/03/2015/551291ec9a7947458421797c
Всё бы ничего и можно даже поприветствовать Украину за борьбу с коррупцией, но смутила одна ложка дёгтя в этой бочке мёда.
"Исполняющим обязанности главы ГосЧС Украины назначен советник Авакова Зорян Шкиряк."
Очень уж смахивает на передел потоков из госбюджета.
Skipper949
03-25-2015, 08:22 AM
На очередном заседании Кабинета министров Украины арестован глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС, в прошлом МЧС) полковник Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий.
Следователи при включенных телекамерах украинских телеканалов зачитали обоим офицерам обвинительное заключение, надели на них наручники и вывели из зала. Бочковскому и Стоецкому инкриминируется растрата государственных средств при государственных закупках (ч.5 статьи 191 УК Украины).
«В рамках простой схемы госзакупки осуществлялись через частную компанию. Она перечисляет нерезиденту Украины - оффшорной компании на острове Джерси. Оттуда - на другую частную кампанию, принадлежащую Стоецкому и Бочковскому, после чего эти деньги делятся на карточные счета, открытые в том числе в банках Кипра», сказал глава МВД Украины Арсен Аваков.
Как пояснили следователи, уголовное производство на чиновников было заведено «по неоднократным обращениям народных депутатов Украины».
Сергей Бочковский возглавил Госслужбу по чрезвычайным ситуациям в апреле прошлого года по решению правительства. Его назначению предшествовал перевод службы из министерства обороны в министерство внутренних дел.
Skipper949
03-25-2015, 08:27 AM
Тебя невозможно изуродовать. Ты таким родился.
Хотя, за доставленные минуты смеха - спасибо. Чего только стоил твой эпос про вечный двигатель и запрещенный электрический байк. :111:
Ты я вижу в танке и гордишся этим. Я же тебе столько ссылок давал на очень умных людей на послушать и подумать. Лет может через 30 ночнут в замбо ящике и про это говорить. Тогда поверишь? :111: украина уже сбылось все как я писал. А где я инфу взял? Да вот не линился. Все доступно бро и многое лежит в ютубе. :116:
Skipper949
03-25-2015, 08:30 AM
Главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя задержали на заседании кабмина перед телекамерами и вывели в наручниках. Их обвиняют в получении откатов через офшоры
Правительство, по словам Яценюка, уже поддержало решения об увольнении Бочковского и Стоецкого, а также руководителей службы в регионах.
Тут видео:http://top.rbc.ru/politics/25/03/2015/551291ec9a7947458421797c
Всё бы ничего и можно даже поприветствовать Украину за борьбу с коррупцией, но смутила одна ложка дёгтя в этой бочке мёда.
"Исполняющим обязанности главы ГосЧС Украины назначен советник Авакова Зорян Шкиряк."
Очень уж смахивает на передел потоков из госбюджета.
Воот ндаа первая толковая мысль от тебя мигеля. :111:
Skipper949
03-25-2015, 08:33 AM
:111: в украине идет все по задорнову. Помните его байки о памятниках со сьемными головами и рукой под гаячный ключ. Все да так и есть. Одна падла жрет другую и двигает. :281:
Skipper949
03-25-2015, 08:36 AM
Формально, конечно, контролирует.
Если бы . У него своя армия вообще. Во будет весело если они на сторону ДНР перебегут к субботе. :111:
http://vlasti.net/ext/thumbnails/news032015/214353/full.jpg
Skipper949
03-25-2015, 08:43 AM
Луческу хочет уйти из Шахтера и покинуть Украину – опасно жить
Румынский специалист Мирча Луческу уже более 10 лет возглавляет донецкий «Шахтер», но 2015-й может стать последним годом в украинском периоде его карьеры.
«Динамо» в чемпионской гонке и это, судя по всему, раздражает его – наставника, который пять раз подряд приводил «Шахтер» к чемпионству.
«Сейчас в Украине очень сложно. Я устал от того, что нам приходится играть на других стадионах. Политическая обстановка может заставить меня покинуть Украину. И не только политическая, но и спортивная. Это очень сложный сезон. У «Динамо» преимущество перед нами, думаю, это их год. Не думаю, что удастся исправить ситуацию. Например, «Металлист» против нас сравнял счет на 94-й минуте, а «Динамо» против «Олимпика» на 94-й забило победный гол. Им повезло, а нам – нет».
Напомним, что «Динамо» опережает «горняков» на 7 очков, а при этом «Днепр» дышит в спину «горнякам» и имеет серьезные намерения впервые за 19 лет подвинуть донецкую команду ниже второго места. Главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич верит, что Днепр может побороться с Шахтером за серебро.
Skipper949
03-25-2015, 08:44 AM
МВД подозревает экс-министров Швайку и Мохника в коррупции
Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о коррупционном расследовании в отношении двух бывших министров от Свободы Игоря Швайки и Андрея Мохника
Министерство внутренних
расследование в отношении двух бывших министров, назначенных в предыдущее правительство по квоте ВО Свобода –Игоря Швайки и
этом сегодня на брифинге сообщил глава
Арсен
МВД
сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
«Мне очень жаль, что разошлись (из-под Кабмина, – ред.)
Свобода, которые здесь митинговали… Я там видел издалека
своего из предыдущего правительства от партии Свобода. Очень жаль. Я бы хотел, чтобы он присутствовал на этом нашем заседании правительства. Потому что у меня тоже есть некоторые вопросы к тем коллегам, которые раньше сидели за столом, а теперь пытаются скрыться за лозунгами. Ведется не одно коррупционное расследование, и сегодняшнее задержание – к сожалению, не конец этой истории», – сказал он.
На вопрос журналистов, каких конкретно экс-министров он имеет ввиду, Аваков ответил: «Два министра (от Свободы, – ред.) были в составе правительства. По обоим министерствам идет расследование».
премьер-министром
ранее
озвученную
ЛБИ
корреспондента
просьбе
по
Комментируя
ведутся
расследования
коррупционные
что
том,
о
информацию
Яценюком
государственных компаний и энергетических объектов, Аваков сказал: «Прежде всего речь шла о компаниях, которые действуют в составе блока Министерства сельского хозяйства (бывший министр –Швайка, – ред.), Государственная зерновая корпорация и ряд других компаний. Там есть предмет нашего интереса. То же самое касается ряда компаний, которые действовали в Министерстве экологии (возглавлял министерство Мохник, – ред.), это традиционные злоупотребления».
Kadet
03-25-2015, 08:45 AM
Кадету всегда смешно. Ать-два, сено-солома, в армии нужно не думать а соображать... конечно смешно.
Никто не стремится конкурировать с Аирбасом, но за АН-70 Россия уже локти кусает.
Как и за запчастями к Русланам и другим Анам.
Украина спокойно начала делать самолеты на китайский рынок и свой ударный вертолет под движки Мотор Сич.
Успехов!!! "Где деньги, Зин?"
Zuboskalov
03-25-2015, 09:19 AM
Если бы . У него своя армия вообще. Во будет весело если они на сторону ДНР перебегут к субботе. :111:
http://vlasti.net/ext/thumbnails/news032015/214353/full.jpg
Ну посмотрим.
Павлович
03-25-2015, 09:31 AM
В одинаковой весовой категории! Очередной спектакль!
Izolda
03-25-2015, 09:36 AM
посмотрела на сегодняшние фотографии Вальцмана- Ну и зачем эта власть нужна? Такой усталый, больной, одуловатый.. Да ему выспаться и забуться надо. Ну и зачем так себя гробить? Чтоб в гроб на 20 лет пораньше пойти?? Выглядит на 65, или больше, а ему 50. Ему это надо? Ведь есть бизнесс, не голодает.. не понимаю. Даже жалко его так по-человечески..
Skylight
03-25-2015, 09:37 AM
Успехов!!! "Где деньги, Зин?"
Китайци вон Европу хотят скупить, в Берлине целые кварталы покупают. Ато они не профинансируют разработки на украинских авиазаводах для своих нужд.
Опять же Сорос, у негио замечательные идеи списать Украине долги.
In2HiDef
03-25-2015, 09:38 AM
В Украине отменили День Победы
Дня Победы в Украине не будет, зато 8-го и 9-го мая украинцы будут отмечать новый праздник – День памяти и примирения. А окончание Второй мировой войны мы будем праздновать 2 сентября. Президент постановил отмечать 2 сентября окончание Второй мировой войны
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Украине в этом году будут проходить два дня – 8 и 9 мая.
Об этом на брифинге сообщил вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко, передает «Интерфакс-Украина».
«Правительство не будет отменять 9 мая как День Победы. Вместе с тем правительство предложит надлежащим образом почтить 8 мая, как во всей Европе. Это будет День памяти и примирения» , –сказал Кириленко.
Позже на сайте Президента появился указ Петра Порошенко, которым учрежден День памяти и примирения 8 мая.
Этим указом Порошенко также поручил Кабинету Министров предусмотреть проведение в Киеве и других населенных пунктах 8 и 9 мая мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения, Дню Победы, а 2 сентября – мероприятий, посвященных 70-й годовщине окончания Второй мировой войны.
Напомним, 23 марта группа народных депутатов зарегистрировали проект закона № 2463 «О Дне памяти и примирения», которым предлагается сделать выходным днем 8 мая, а не 9-е. «Этим днем должно быть 8 мая», – отметил депутат от фракции «Батькивщина» Иван Крулько. Он также напомнил, что в Европе в этот день вспоминают жертв Второй мировой войны.
Даже отмечать правильные даты начала и окончания 2й Мировой Войны -огромный удар по советскому мифу "великая отечественная". Людям сразу станет очевидно, на чьей стороне воевала Москва в 39-41 гг, пока союзник не повернулся зубами и не попытался загрызть. Это не отменяет зверств бандеровцев и преступлений украинских коллаборантов (которых СМЕРШ вешал целыми грузовиками после войны), разумеется. Ну, и памятники негодяю ленину надо сломать все до единого
Павлович
03-25-2015, 09:42 AM
А ты понимаешь разницу между великойотечественной и второй мировой?
Izolda
03-25-2015, 09:44 AM
А ты понимаешь разницу между великойотечественной и второй мировой?
а зачем это ему?
STYLE
03-25-2015, 09:45 AM
На очередном заседании Кабинета министров Украины арестован глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС, в прошлом МЧС) полковник Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий.
Я понимаю, что ты не умеешь читать форум, но постить после моей новости точно такую же в следующем посте это вершина кретинизма.
STYLE
03-25-2015, 09:47 AM
Ты я вижу в танке и гордишся этим. Я же тебе столько ссылок давал на очень умных людей на послушать и подумать. Лет может через 30 ночнут в замбо ящике и про это говорить. Тогда поверишь? :111: украина уже сбылось все как я писал. А где я инфу взял? Да вот не линился. Все доступно бро и многое лежит в ютубе. :116:
Я тебе не только ссылки, я тебе фото этого электрического мотоцикла давал, но не твоя вина, что ты не в состоянии усваивать простые вещи, так же как и законы физики из программы средней школы, ты просто таким родился и тебя уже не переделаешь. Это не лечится. Ум, он или есть, или его не дано природой.
wlass
03-25-2015, 09:58 AM
Китайци вон Европу хотят скупить, в Берлине целые кварталы покупают. Ато они не профинансируют разработки на украинских авиазаводах для своих нужд.
Опять же Сорос, у негио замечательные идеи списать Украине долги.
Ого, теперь уже Китай построит супер-скай-дредноут. На США надежды больше нет. Ужо китайцы точно анннигилируют москалей и сделают свидомым европу, рай и вообще хорошо. :313:
Skylight
03-25-2015, 10:16 AM
Ого, теперь уже Китай построит супер-скай-дредноут. На США надежды больше нет. Ужо китайцы точно анннигилируют москалей и сделают свидомым европу, рай и вообще хорошо. :313:
пишут Коба, тебе в Питере золотой бюст хочут отлить
Не по средствам живешь, аднака.
Zuboskalov
03-25-2015, 10:24 AM
посмотрела на сегодняшние фотографии Вальцмана- Ну и зачем эта власть нужна? Такой усталый, больной, одуловатый.. Да ему выспаться и забуться надо. Ну и зачем так себя гробить? Чтоб в гроб на 20 лет пораньше пойти?? Выглядит на 65, или больше, а ему 50. Ему это надо? Ведь есть бизнесс, не голодает.. не понимаю. Даже жалко его так по-человечески..
А мне нет.
Zuboskalov
03-25-2015, 10:26 AM
пишут Коба, тебе в Питере золотой бюст хочут отлить
Где пишут? Точно отольют? Неужели в стране и впрямь прибавляется здравомыслия...
Колян
03-25-2015, 10:50 AM
Дня Победы в Украине не будет, зато 8-го и 9-го мая украинцы будут отмечать новый праздник – День памяти и примирения. А окончание Второй мировой войны мы будем праздновать 2 сентября.
День памяти это хорошо и правильно. Надеюсь парад потешных войск тоже отменят.
Skipper949
03-25-2015, 11:20 AM
Коломойскому прочат место Яценюка 18:45 / 25.03.2015 Коломойский,Порошенко, Украина,Яценюк
Уволенный с поста губернатора Днепропетровской области Игорь Коломойский имеет все шансы вернуться во власть. Кроме того, благодаря тому, что количество недовольных правительством Украины растет, он может занять место премьер-министра страны, которое сейчас принадлежит Арсению Яценюку.
Вокруг олигарха Игоря Коломойского будут группироваться силы, недовольные политикой украинского президента, уверен эксперт по Украине, политолог Глеб Павловский. "У отправленного в отставку Коломойского остается очень серьезный потенциал для политического влияния. Теперь, когда он вышел из-под огня прямой критики, но сохранил все свои активы и влияние, в том числе в Днепропетровске, Коломойский станет определенным центром политического притяжения. Помимо своих финансовых ресурсов, он предоставляет новую площадку тем, кто недоволен Порошенко. При этом Коломойский способен оттянуть на себя многих из тех, кто раньше склонялся к премьеру Яценюку", –цитирует его "Интерфакс".
Политолог назвал отставку Коломойского очень важным событием. "И это очень рискованный шаг для президента, возможно, порог в развитии украинского кризиса в целом. Проблема в том, что Порошенко управлял, собственно говоря, не государством, а конгломератом относительно автономных территорий и владений, где одним из мощнейших было владение Коломойского, со всеми активами, территорией целого региона и собственной армией", – сказал он.
По мнению эксперта, время для увольнения Коломойского увязано с проблемой снижения кредитного рейтинга Украины. Олигарх, скорее всего, будет внимательно следить за действиями президента и непременно воспользуется всеми ошибками, которые могут быть, считает он.
Напомним, что увольнение с поста губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского породило массу разговоров и прогнозов относительного того, как будет развиваться ситуация на Украине. Ведь снятый с поста олигарх – фигура неоднозначная и непростая. "Подписав заявление об отставке Коломойского, Порошенко окончательно развязал ему руки", – цитирует ТАСС главу комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого. "Вольный" олигарх в условиях анархии способен на все", – заявил депутат, добавив, что Украину в такой ситуации могут ждать новые потрясения и народные волнения, но уже в виде олигархического Майдана.
Борьба двух самых влиятельных украинских олигархов – Порошенко и Коломойского –обострилась в 20-х числах марта. Давний и вялотекущий конфликт интересов вокруг "Укрнафты" перешел в активную фазу с захватом офисов и использованием вооруженных автоматами сотрудников частных силовых структур.
Власти начали массированную атаку на людей днепропетровского олигарха. В ответ в адрес Киева и лично президента посыпались самые разные (в том числе и нелепые) обвинения в предательстве и призывы собрать новый Майдан.
STYLE
03-25-2015, 11:25 AM
Коломойскому прочат место Яценюка 18:45 / 25.03.2015 Коломойский,Порошенко, Украина,Яценюк
Где в этой заметке про США?
Неужели ты думаешь, что без согласия с США Украина может самостоятельно поставить кого-то премьером?
groomla
03-25-2015, 11:53 AM
Коломойскому прочат место Яценюка 18:45 / 25.03.2015 Коломойский,Порошенко, Украина,Яценюк
Уволенный с поста губернатора Днепропетровской области Игорь Коломойский имеет все шансы вернуться во власть. Кроме того, благодаря тому, что количество недовольных правительством Украины растет, он может занять место премьер-министра страны, которое сейчас принадлежит Арсению Яценюку.
Шо, Яцкнюка сместят? )) Свежо придание, да верится с трудом.
Skipper949
03-25-2015, 12:49 PM
Украину ждет вторая волна революции, которая будет гораздо более кровавой
Европейские СМИ, за исключением польских, на самом деле не занимаются вопросами гражданской войной в Украине.
Темы восточной Европы были им чужды, а если уж они этой темой занимаются, то только и исключительно через призму своей экономики и ожидаемых проблем в торговле с Россией.
Украина пала, хотя сегодня никто не хочет этого признать. Тот факт, что часть пособий еще выплачивается, это эффект замораживания выплат для украинских граждан, проживающих в Донбассе и Крыму. Таким образом, хватило на какое-то время для остальных. Этот запас уже закончился и следует ожидать значительной девальвации Гривны, потому что государству придется просто напечатать денег, чтобы выплачивать социальные льготы и делать выплаты для бюджетников.
Падение украинской валюты будет означать (и уже это означает) рост курса доллара. В итоге украинский бюджет должен будет потратить еще гривны за газ. Расчеты производятся в долларах, так что даже при относительно низкой цене за газ, это будет гигантский расход. Уже сегодня видно, что государство не в состоянии это регулировать.
Чем хуже будет выглядеть экономическая ситуация, тем сильнее будут расти группы олигархов, простые люди будут страдать от голода. Европа уже знает, каково состояние финансов, и никто не собирается давать деньги в долг Украине, хотя обещать можно все. И ясно, что Украине не будет чем отдавать долги. У этого государства нет средств, так как в течение 20 лет независимости оно было разграблено. Олигархи не будут делиться своими благами, в конце концов, ни один вор так не делает... ну разве что Робин Гуд.
Польские власти и СМИ пока делают вид, что проблемы нет. Мы не готовы (а тем более Европа) к массовому притоку экономических эмигрантов из Украины, и это будет первая из проблем, с которой придётся столкнуться. Вице-премьера Пехочиньского, который осмелился сказать правду, заклеймили СМИ.
Экономическое падение означает крах всей институтов государства. Уже сегодня на востоке воюет очень много батальонов, якобы добровольной службы, а на самом деле это группы наемников, спонсируемые самыми богатыми людьми. Экономический крах Украины - это также причина, по которой никто не хочет ей продавать оружие.
Порошенко и Яценюк представляли себе, что Европа и США дадут им оружие бесплатно, однако, реальность выглядит совсем по-другому, и сегодня бесплатно Украина может получить лишь немного шлемов и бронежилетов или старые броневики из Великобритании, лишенные военной ценности.
Ошибается тот, кто считает, что это оборудование поступит в войска на востоке. Новое оборудование поступит к батальонам, созданныхм правыми силами. Они пока не идут в бой, они находятся в районе Киева и ждут момента…
Какого момента? На мой взгляд, экономические проблемы и отсутствие реформ вызовет вторую волну революции, и гораздо более кровавой, чем то, что происходило год назад на Майдане.
Отряды бандеровцев будут основной движущей военной силой, которая сметет правительство Яценюка и самого Порошенко. Что будет после этого, я не в состоянии предвидеть. Но сценарий КОСОВО вполне реален.
Напомним, именно мы - европейцы, открыли ящик Пандоры, вызвав распад Сербии. Немногие специалисты придерживались мнения, что создание нового государства – это ошибка. Сегодня Косово - рассадник преступности и терроризма в Европе. Это мы, Европа, мы-это безумие, и сегодня за это нам пришлось заплатить.
Принуждение Украины к изменениям - это наших рук дело, и тут нечего скрывать. В Польше обучали боевиков. Якобы это происходило в школе полиции в Легионове под Варшавой. Боевики приехали якобы из Киева по программе обмена студентов между политехническими ВУЗами в Варшаве и, именно, в Киеве. СМИ об этом деле умолчали из-за так называемых национальных государственных интересов.
Сегодня, конечно, все отрицают, что подобное событие имело место, но польские политики также отрицали, что в Польше были секретные тюрьмы ЦРУ, тем временем, мы платим сегодня реальные компенсации лицам, которых пытали в этих тюрьмах, которых якобы не было. Задумайтесь об этом.
Я боюсь, что нам ещё предстоит съесть эту украинскую лягушку, когда боевики с портретами Бандеры нападут на Перемышль и другие города на юго-востоке Польши.
Skipper949
03-25-2015, 12:51 PM
«Сегодня на Украине идет клановая
группировкой Коломойского
губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский) и президентом
Порошенко. Делятся сферы влияния», — об этом 24 марта в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель Международной
службы политотдела Минобороны
редактор проекта «Новороссия
Бриг .
после
Украине
на
сути,
«По
изменилось. На смену одним кланам и олигархам пришли другие. Коломойский требует преференций для своего
финансировал Майдан, поэтому ему надо отбить инвестиции. Если бы, например, Ринат Ахметов финансировал Майдан, он бы также заявил о необходимости определенных компенсаций и преференций», — считает Бриг. По его словам, на базе Днепропетровской области Коломойский уже фактически
«народной
своей
создание
завершил
народная республика) фактически создана. Коломойский и его группировка, так же как и власти ДНР, желают финансовой и экономической децентрализации. В настоящее время этот вопрос уже
Коломойский не против федерализации своей вотчины — Днепропетровщины в рамках Украины», — отметил Бриг. Он также назвал «блефом» и «провокацией» заявления Коломойского о якобы
состоявшимися
Л/ДНР
признании
лидеров — законной властью. «Заявление Коломойского о якобы признании Александра Захарченко и Игоря Плотницкого законными представителями ДНР и ЛНР, с которыми Киев должен
провокацией, прощупыванием
Днепропетровской
(замглавы
заявления Коломойского», — сказал Бриг. Отметим, что 23 марта официальный представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин
Захарченко и Плотницкого олигархом Коломойским нанесло удар по авторитету Порошенко. «Это больше сигнал
определяются позиции. В очередной
Порошенко. Президент Украины заявляет, что там (в ЛНР и ДНР) террористы и оккупанты, а Коломойский его останавливает: „Нравится — не нравится, но это реальная выборная власть“», — отметил Пушилин. Как сообщало ИА REGNUM, 22
заявил о том, что ДНР и ЛНР уже состоялись как независимые государственные образования, в которых проживает до 2 млн украинских граждан. «У нас есть два субъекта, которые мы не признаем, — это ДНР и ЛНР — но которые состоялись, к большому нашему
существуют.
Они
сожалению.
руководители, люди, которые
субъектами… Там прошли псевдовыборы,
Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но это власть», — сказал Коломойский.
Skipper949
03-25-2015, 12:57 PM
http://vlasti.net/news/214383
Skipper949
03-25-2015, 12:58 PM
http://vlasti.net/news/214378
STYLE
03-25-2015, 01:07 PM
http://vlasti.net/news/214378
Шкипер, не устал ещё?
groomla
03-25-2015, 01:56 PM
Бриг .
после
Украине
на
сути,
«По
изменилось.
Очень устал
Шкипер, не устал ещё?
Он как из полугодовалого бана вышел, так как будто с цепи сорвался, столько времени упущено было, сейчас навёрстывает))) Через пол года Хелена ещё подтянется, так они за всех тут новости постить будут)))):227:
Skylight
03-25-2015, 02:45 PM
Он как из полугодовалого бана вышел, так как будто с цепи сорвался, столько времени упущено было, сейчас навёрстывает))) Через пол года Хелена ещё подтянется, так они за всех тут новости постить будут)))):227:
Ещ Кот Канацкий через пол-года подтянется, атож некому за Украину заступится стало.
Один выход заминировать на танкоопасных направлениях самых махровых ватников путем игнора.
Кадет вон танкист, но пока соблюдает перемирье.
In2HiDef
03-25-2015, 03:19 PM
Ещ Кот Канацкий через пол-года подтянется, атож некому за Украину заступится стало.
Один выход заминировать на танкоопасных направлениях самых махровых ватников путем игнора.
Кадет вон танкист, но пока соблюдает перемирье.
Кадет зализывает моральные и идеологические раны, полученные от очередной статьи о состоянии ВС РФ, которую я запостил.
Skylight
03-25-2015, 03:30 PM
Кадет зализывает моральные и идеологические раны, полученные от очередной статьи о состоянии ВС РФ, которую я запостил.
а где статья?
Кадету доложили что все нормально, он правильные статьи читает.
Whoever
03-25-2015, 04:43 PM
.....................
Напомним, 23 марта группа народных депутатов зарегистрировали проект закона № 2463 «О Дне памяти и примирения», которым предлагается сделать выходным днем 8 мая, а не 9-е. «Этим днем должно быть 8 мая», – отметил депутат от фракции «Батькивщина» Иван Крулько. Он также напомнил, что в Европе в этот день вспоминают жертв Второй мировой войны.
"Конечно столица победы - Берлин. Ведь именно там она была достигнута. Знамя Победы ведь над рейхстагом поднимали, а не над Кремлем".
ц - Альфред Кох.
STYLE
03-25-2015, 04:47 PM
"Конечно столица победы - Берлин. Ведь именно там она была достигнута. Знамя Победы ведь над рейхстагом поднимали, а не над Кремлем".
ц - Альфред Кох.
Известный врун твой Кох. Врал, что мать Немцова никто не называет по девичьей фамилии. А может и не врал, а просто не знал. Тогда получается, что врал про то, как сильно вхож в семью Немцовых.
Как не крути, а болтуном оказывается. :227:
Whoever
03-25-2015, 04:52 PM
Ещ Кот Канацкий через пол-года подтянется, атож некому за Украину заступится стало.
Один выход заминировать на танкоопасных направлениях самых махровых ватников путем игнора.
Кадет вон танкист, но пока соблюдает перемирье.
я еще есть.
ушел в бан в "день возвращения Крыма в родную гавань", как бандеровец.
Степан бы мной гордился.:227:
MariLi
03-25-2015, 05:47 PM
я еще есть.
ушел в бан в "день возвращения Крыма в родную гавань", как бандеровец.
Степан бы мной гордился.:227:
как "цынычны бандера" :1:
Skylight
03-25-2015, 06:03 PM
я еще есть.
ушел в бан в "день возвращения Крыма в родную гавань", как бандеровец.
Степан бы мной гордился.:227:
:110::110:
Kadet
03-25-2015, 07:08 PM
Кадет зализывает моральные и идеологические раны, полученные от очередной статьи о состоянии ВС РФ, которую я запостил.
А ты все брешешь?
Skylight
03-25-2015, 09:05 PM
Украина хочет построить в Бразилии завод по выпуску патрульного самолета Ан-38
85818
Украинское государственное предприятие «Антонов» рассматривает возможность строительства в Бразилии производственной площадки по выпуску патрульной версии самолета Ан-38-100, сообщает портал defence-blog.com.
Украинская сторона ищет партнеров в программе реализации строительства авиационного завода в городе Ильеус, штат Баия на востоке Бразилии на побережье Атлантического океана.
Общая инвестиционная стоимость проекта оценивается в $ 1 млрд долларов и предполагает строительство 80 патрульных и многоцелевых самолетов Ан-38-100 для замены устаревших Embraer EMB 110 Bandeirante. Первые три из 80 самолетов Bandeirante, заказанных бразильскими ВВС, были поставлены еще в феврале 1973 года, а вскоре самолет стал основой военно-транспортного парка национальных ВВС. Сейчас EMB 110 исчерпали свой летный ресурс и постепенно снимаются с вооружения.
В свою очередь украинский проект Ан-38-100 создан как глубокая модификация серийного самолета Ан-28 и, сохраняя все его лучшие качества, отличается удлиненным фюзеляжем, двигателями большей мощности, улучшенным комфортом пассажирской кабины и кабины экипажа. Максимальная масса коммерческого груза возросла до 2500 кг, количество пассажиров до 27 и максимальная крейсерская скорость до 405 км/ч.
Высокие взлетно-посадочные характеристики, шасси с пневматиками низкого давления позволяют эксплуатировать Ан-38-100 (-110, -120) на небольших аэродромах, в том числе на грунтовых, ледовых и заснеженных. Самолет прост и надежен в управлении на всех режимах полета, обладает высокой степенью безопасности: отсутствует сваливание на больших углах атаки, сохраняется устойчивость и управляемость даже при образовании льда на крыле и оперении.
Ан-38-100 оснащен современным комплексом навигационного оборудования, метеолокатором и способен выполнять полеты ночью и в сложных метеоусловиях.
Whoever
03-25-2015, 09:44 PM
да....
а ведь человек - ополченец, ушел защищать Донбасс.
ай-ай-ай.:227:
Alter Ego
03-26-2015, 01:11 AM
"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.
Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан". - Спикер Парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.
Что они там в Парламенте Чечни курят?
Serge7
03-26-2015, 01:30 AM
Не, ну я абсолютно уверен, что того Порошенко, через пару месяцев не будет, ибо оно тупое в доску ))... Вашингтонское... Родное! :111: :197:
In2HiDef
03-26-2015, 06:53 AM
"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.
Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан". - Спикер Парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.
Что они там в Парламенте Чечни курят?
У Латыниной есть цикл книг о некоей кавказской автономии (кстати, неплохие приключенческие романы). Там показаны законодатели на Кавказе и их риторика. Это характерно, как определенные звуки, доносящиеся из общественного срантера.
Izolda
03-26-2015, 07:33 AM
"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.
Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан". - Спикер Парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.
Что они там в Парламенте Чечни курят?
а ты юмора не понимаешь? какое дело Америке до Украины? Там их народ, их земля?
Izolda
03-26-2015, 07:37 AM
Украина хочет построить в Бразилии завод по выпуску патрульного самолета Ан-38
85818
Украинское государственное предприятие «Антонов» рассматривает возможность строительства в Бразилии производственной площадки по выпуску патрульной версии самолета Ан-38-100, сообщает портал дефенце-блог.цом.
Украинская сторона ищет партнеров в программе реализации строительства авиационного завода в городе Ильеус, штат Баия на востоке Бразилии на побережье Атлантического океана.
Общая инвестиционная стоимость проекта оценивается в $ 1 млрд долларов и предполагает строительство 80 патрульных и многоцелевых самолетов Ан-38-100 для замены устаревших Ембраер ЕМБ 110 Бандеиранте. Первые три из 80 самолетов Бандеиранте, заказанных бразильскими ВВС, были поставлены еще в феврале 1973 года, а вскоре самолет стал основой военно-транспортного парка национальных ВВС. Сейчас ЕМБ 110 исчерпали свой летный ресурс и постепенно снимаются с вооружения.
В свою очередь украинский проект Ан-38-100 создан как глубокая модификация серийного самолета Ан-28 и, сохраняя все его лучшие качества, отличается удлиненным фюзеляжем, двигателями большей мощности, улучшенным комфортом пассажирской кабины и кабины экипажа. Максимальная масса коммерческого груза возросла до 2500 кг, количество пассажиров до 27 и максимальная крейсерская скорость до 405 км/ч.
Высокие взлетно-посадочные характеристики, шасси с пневматиками низкого давления позволяют эксплуатировать Ан-38-100 (-110, -120) на небольших аэродромах, в том числе на грунтовых, ледовых и заснеженных. Самолет прост и надежен в управлении на всех режимах полета, обладает высокой степенью безопасности: отсутствует сваливание на больших углах атаки, сохраняется устойчивость и управляемость даже при образовании льда на крыле и оперении.
Ан-38-100 оснащен современным комплексом навигационного оборудования, метеолокатором и способен выполнять полеты ночью и в сложных метеоусловиях.
надо тех, кто хочет найти партнёров- засудить, люстрировать и посадить в мусорный бак. Потому что не гоже свидомым развивать предприятие, построенное москалями, и носящее звание клятого москаля. Переименуйте завод, а лучше разрушите до основания и постройте свой, незалэжный. А то, не по понятиям сохранять наследие
тоталитаризма... Своё развивайте, своё...
Izold
03-26-2015, 08:47 AM
.... А то, не по понятиям сохранять наследие
тоталитаризма... Своё развивайте, своё...
Как бы не захлебнулась росвенница от патриотизьма, пугаетсильно...
Skylight
03-26-2015, 10:52 AM
Китай даст Украине $15 млрд на строительство доступного жилья
Китайская компания CITIC ConstructionCo. Ltd предоставит Украине заем в размере 15 миллиардов долларов на строительство доступного жилья. Соответствующий меморандум подписали 26 марта в Киеве уполномоченный главы Минрегиона Украины (по поручению вице-премьера Геннадия Зубко) и уполномоченный CITIC ConstructionCo. Ltd.
В Минрегионе сообщают, что кредит дается под минимальные проценты, сроком на пятнадцать лет с правом пролонгации.
Также в министерстве сообщили, что в Украине будет реализован пилотный проект инвестиционной стоимостью до 1 миллиарда долларов. Компания CITIC будет рассматриваться как генеральный подрядчик – заказчик по реализации проектов, Минрегион будет заниматься подготовкой и реализацией проектов.
Меморандум предусматривает развитие государственной жилищной политики, строительство доступного жилья, формирование фонда социального жилья, развертывание молодежного жилищного строительства, кредитование индивидуальных сельских застройщиков, реализацию инфраструктурных проектов.
На сегодняшний день в квартирной очереди официально находятся свыше 800 тысяч украинских семей. Для решения этой проблемы нынешними рыночными инструментами государству нужно более 100 лет, констатировали в Минрегионе.
Skylight
03-26-2015, 10:53 AM
Китай будет вкладывать деньги в шахты Украины
Дотации угольной промышленности не предусмотрены Госбюдежтом Украины на 2015 год, при этом Китай готов инвестировать в предприятия угольной отрасли Украины 3,6 млрд долларов. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
"В течение последних 20 лет очень мало внимания уделялось этому сегменту (угольной промышленности, - ред.), только в 2014 году угольная промышленность получила более 11 млрд гривен дотаций (свыше 507 млн долларов). В 2015 году в бюджете этой статьи вообще нет", - сказал министр.
Демчишин отметил, что в этой отрасли правительство работает в сложных условиях. Между тем большинство работников угольной промышленности привыкли работать в условиях, "когда зарплата в первую очередь оплачивалась, а продажей угля не нужно было заниматься".
Поэтому, полагает Демчишин, в угольной промышленности сейчас необходимо полностью менять операционную деятельность. "Это не только экономия бюджетных средств - это совсем другая философия, это изменение операционных планов", - заявил он, передает Прайм.
По словам министра, в ситуации, когда угольная промышленность не имеет государственных дотаций, единственным средством является привлечение предприятиями внешних средств. По словам Демчишина, правительство провело консультации с китайскими финансовыми институтами, которые подтвердили готовность выделить средства в размере 3,6 миллиарда долларов, в том числе на достройку и модернизацию шахт.
groomla
03-26-2015, 12:27 PM
"США не имеют никакого права советовать России, как себя вести с сопредельным дружественным народом. Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга.
Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан". - Спикер Парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.
Что они там в Парламенте Чечни курят?
У ребят отличное чувство юмора. Аплодирую стоя