PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93

Orca
12-16-2010, 01:22 AM
Не хочется эскалации конфликта.... У нас всё тихо. А громко и не будет, если в городе проживает хренова куча национальностей, и все на равных, не только на бумажке.
Знаю одно, говорили , что если человек попадает на работу в Администрацию края, причём это касается только армян почему-то, есть негласное указание Ткача - МЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ:rolleyes::rolleyes::grum:
А вот Адыгов это не касается. Работал же Ахеджак Мурат. И Джамбулат Хатуов не последний чел, апосля губера...

Порyчик
12-16-2010, 02:58 AM
угу...
Вчера в Москве 1000 чел (http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2010/515558.shtml), в Питере поменьше (Всего 80!) задержали.
Тоже вроде бы люди против чего-то хотели...только хотели, высказаться.
Что происходит в Ростове, никто не знает.СМИшники молчат как опущенные. По обрывкам инфы известно - обстановочка в Ростове такова, что вчера школьникам занятия отменили.
Побастуешь тут.
:27:

Да в Питере тихо вроде. По идее, в Москве буча и должна быть, Вавилон еще тот. Это в смысле, уж где-где, а...

Но будем надеяться, что будет без особых эксцессов и там.

borispetrov
12-16-2010, 04:30 AM
На третьяковской омон спецприем применил, на метро приехал. Ребята говорят что горцы в шоке были :wink1:

noodles
12-16-2010, 04:31 AM
Да в Питере тихо вроде. По идее, в Москве буча и должна быть, Вавилон еще тот. Это в смысле, уж где-где, а...

Но будем надеяться, что будет без особых эксцессов и там.

Ничего страшного, большинство пришло просто поглазеть:) Плебс развлекается.

Orca
12-16-2010, 06:52 AM
http://www.youtube.com/watch?v=4p3DNRPeOxc&feature=player_embedded

Вот развлекалово на джипаке...
Да, Птиц какЭ-то говорил, что Московский говор не отличается ничем от остального в России. Там в конце чувак в чёрной курточке так странно вытягивает "А", шо ухи режет. мААсквААА....

Eric007
12-16-2010, 06:59 AM
http://www.youtube.com/watch?v=4p3DNRPeOxc&feature=player_embedded

Вот развлекалово на джипаке...
Да, Птиц какЭ-то говорил, что Московский говор не отличается ничем от остального в России. Там в конце чувак в чёрной курточке так странно вытягивает "А", шо ухи режет. мААсквААА....

Я был как то в Вологде - там вообще все О-кают. Поначалу смешно было - потом привык))...

Порyчик
12-16-2010, 07:00 AM
Вспомнилось из выступления команды КБТУ (Алматы):

(Обращается к полному залу зрителей)
- А теперь обращение к коренным москвичам, а именно - к вам и... где второй?
- Он на родину уехал.

In2HiDef
12-16-2010, 07:14 AM
Я был как то в Вологде - там вообще все О-кают. Поначалу смешно было - потом привык))...
Это все, что ты мог сказать по поводу видео? Я на акценты внимания не обращал, после того, как сотрудник милиции избил гражданина прямо в машине. Разумеется, последний ошалел и попытался спастись от бандитов в форме, попутно вызвал новые аварии. Но я заметил, что гражданин вышел из машины с лицом новым, а после того, как его менты били лицом об асфальт -остался с лицом серьезно поврежденным. Мне было не по себе, как-то от зрелища, а у тебя видно нервы разведчика -акценты какие, все детали запомнил :)

Но извини, я прервал твой рассказ про Вологду -там ОМОН тоже людей с парапета вниз головой сбрасывает, как пару дней назад в Москве?

Eric007
12-16-2010, 07:24 AM
Это все, что ты мог сказать по поводу видео??
Я не смотрел видео, я про говор...

Orca
12-16-2010, 07:26 AM
Ты просто не видел сколько машин он протаранил, до этого. Плюс не успокаивался и продалжал таранить. Стало быть его надо было вежливо просить?
Зря Я ссылку в пост скинул. Щас истерия начнётся.
Эрик, у меня деде из Владимира был. Он тоже окал. А нсчёт Аканья - Волгоград, Нижний и особенно Астрахань впереди. Астраханцы сразу мне говорили - Краснодарский. Я им тоже ухи резал))) Словом8O

Orca
12-16-2010, 07:27 AM
Но извини, я прервал твой рассказ про Вологду -там ОМОН тоже людей с парапета вниз головой сбрасывает, как пару дней назад в Москве?

Не людей, а напившихся дебилов.
Твои рассуждения напоминают речь обиженного старшими ребёнка. Очень закомплексованного.
скажи ещё, что там головы ломали кирпичами...

MECTHET
12-16-2010, 09:08 AM
здоровый, правильный подход: пьяные дебилы - не люди (нелюди!) и их можно с парапета вниз головой сбрасывать...

Eric007
12-16-2010, 09:10 AM
здоровый, правильный подход: пьяные дебилы - не люди (нелюди!) и их можно с парапета вниз головой сбрасывать...
Всё равно ведь упадут.

Порyчик
12-16-2010, 09:12 AM
А там вроде не ОМОН сбрасывал-то, а скинхеды кавказца, нет?

MECTHET
12-16-2010, 09:15 AM
Всё равно ведь упадут.

то есть ето даже по-человечески, помочь ближнему!

Мати
12-16-2010, 10:46 AM
На третьяковской омон спецприем применил, на метро приехал. Ребята говорят что горцы в шоке были :wink1:

супер :34:

Nabludatel'
12-16-2010, 11:45 AM
На третьяковской омон спецприем применил, на метро приехал. Ребята говорят что горцы в шоке были :щинк1:
супер :34:

А если бы омоновцы на тачанках приехали, горцы вообще офигели бы.

или там, вместо обычного метро, на бронепоезде (который на запасных путях)....с пушками, саблями

HETMECT
12-16-2010, 11:46 AM
а что такое "спецприём", по просьбам зрителей что-то?

Мати
12-16-2010, 11:48 AM
А если бы омоновцы на тачанках приехали, горцы вообще офигели бы.

или там, вместо обычного метро, на бронепоезде (который на запасных путях)....с пушками, саблями

нее, это уже перебор, метро - красивый ход

Nabludatel'
12-16-2010, 11:49 AM
а что такое "спецприём", по просьбам зрителей что-то?

НЕТМЕСТ, ты наверное не в курсе местных правил....я тебя ознакомлю - за выведение и появление на форуме в виде клона, будучи забаненым - челвек отправляется в бан навечно...
Я тебе дам ещё один шанс остаться на этом форуме, но, как говорится - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

borispetrov
12-16-2010, 12:11 PM
нее, это уже перебор, метро - красивый ход

Ну если учесть что горцы , несколько сотен, спустились в метро чтобы совершить противоправные действия в отношения лиц славянской внешности, спустившись уже начали это делать. То их удивлению не было предела когда вместо очередной порции лиц славянской внешности из вагонов вывалилися омон . Омоновцы не успевали с киевской по верху, а вот метро это просто в самый раз. Да ещё так удачно :wink1:

OlegRed
12-16-2010, 02:50 PM
Пипец полный. Если без кавказцев, то деградация Москвы не очень как то заметна, ну шприцы у лавочек в парке, ну, бомжы, ну бродячие собаки, малолетние проститутки, раздолбанные тротуары, теснота, нищета... ну и что? А тут появляются горцы и планомерно подминают под себя вялое апатичное население. Естественно, их начинают ненавидеть. Я сам был свидетелем, в Москве ощущение того, что эти джигиты приехали сюда на охоту в большой заповедник, ездят на больших джипах, имеют бизнесы и квартиры, смотрят похотливо на жопы москвичек. С такими темпами город скоро совершенно выродится...

Monster2
12-16-2010, 02:53 PM
Пипец полный. Если без кавказцев, то деградация Москвы не очень как то заметна, ну шприцы у лавочек в парке, ну, бомжы, ну бродячие собаки, малолетние проститутки, раздолбанные тротуары, теснота, нищета... ну и что? А тут появляются горцы и планомерно подминают под себя вялое апатичное население. Естественно, их начинают ненавидеть. Я сам был свидетелем, в Москве ощущение того, что эти джигиты приехали сюда на охоту в большой заповедник, ездят на больших джипах, имеют бизнесы и квартиры, смотрят похотливо на жопы москвичек. С такими темпами город скоро совершенно выродится...

))) Олег ты когда был в России - ты переспал с женщиной? только честно? писал тут об этом? только честно...)))
ведь я уверен что было (ну по крайней мере что писал - насчет первого не уверен)

OlegRed
12-16-2010, 02:54 PM
))) Олег ты когда был в России - ты переспал с женщиной? только честно? писал тут об этом? только честно...)))
ведь я уверен что было (ну по крайней мере что писал - насчет первого не уверен)

ты о чем? я к подруге ездил, так что сам догадывайся...

borispetrov
12-16-2010, 02:55 PM
))) Олег ты когда был в России - ты переспал с женщиной? только честно? писал тут об этом? только честно...)))
ведь я уверен что было (ну по крайней мере что писал - насчет первого не уверен)

Да квартирку родаков он продавать ездил.

Monster2
12-16-2010, 02:56 PM
ты о чем? я к подруге ездил, так что сам догадывайся...

значит писал...))
ну ничего - к концу года есть бонусы (у тебя есть бонусы?) - может ещё раз попробуешь...

оно проходит... и кровавые мальчики и зеленые человечки и бомжи и шприцы ...))

удач)) - бери белую...))) и бритую

что у Вас вообще в головах творится там в этом Раю?! Поясните мне случайному прохожему?!)))

OlegRed
12-16-2010, 03:55 PM
значит писал...))
ну ничего - к концу года есть бонусы (у тебя есть бонусы?) - может ещё раз попробуешь...

оно проходит... и кровавые мальчики и зеленые человечки и бомжи и шприцы ...))

удач)) - бери белую...))) и бритую

что у Вас вообще в головах творится там в этом Раю?! Поясните мне случайному прохожему?!)))


Какой великолепный бардак!

OlegRed
12-16-2010, 03:57 PM
Все пучком у меня в личной жизни, парни :) Сейчас моей спутницей умная длинноногая грудастая блондинка.

Monster2
12-16-2010, 03:57 PM
Какой великолепный бардак!



)) купи женщину.. наладься!))))
я пойду пока кольнусь со своими друзьями бомжами... ))

OlegRed
12-16-2010, 03:57 PM
Поет. Черный ворон! Черный монстер! Что ж ты вьешся надо мной?

Monster2
12-16-2010, 03:58 PM
Все пучком у меня в личной жизни, парни :) Сейчас моей спутницей умная длинноногая грудастая блондинка.

)))))))))))))))
интересно - один я улыбнусь после этой фразы?!)))
(чему улыбаюсь - сам не знаю)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

OlegRed
12-16-2010, 03:58 PM
)) купи женщину.. наладься!))))
я пойду пока кольнусь со своими друзьями бомжами... ))

удачи. только без гомосятины, я прошу... Наб забанит опять... у него это больная тема...

OlegRed
12-16-2010, 03:59 PM
)))))))))))))))
интересно - один я улыбнусь после этой фразы?!)))
(чему улыбаюсь - сам не знаю)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


дурачок, ты мою предыдущую подругу видел? иди поройся в архивах там фото есть... заодно вздрочнешь...

STYLE
12-16-2010, 04:02 PM
Все пучком у меня в личной жизни, парни :) Сейчас моей спутницей умная длинноногая грудастая блондинка.

Надувная или из интернета? :)

OlegRed
12-16-2010, 04:03 PM
Надувная или из интернета? :)

Из Питера.

OlegRed
12-16-2010, 04:04 PM
аааа ... появится здесь кто нибудь неубогий???

Monster2
12-16-2010, 04:05 PM
дурачок, ты мою предыдущую подругу видел? иди поройся в архивах там фото есть... заодно вздрочнешь...

О боже)) у меня сестра как то сфотографировалась с Кличко...
она бы тебя на этом форуме натягивала как ребенка - своими аргументами))
чем ты там взял то свою "надувную" подругу?? Иммигрантским акцентом?))

и отсутвтсием накоплений?)) - оригинальный подход...

парень твоей ветке уже год... - ты не тем занимаешься в свободное время ... найди женщину - НАЛАДЬСЯ!)))

OlegRed
12-16-2010, 04:16 PM
О боже)) у меня сестра как то сфотографировалась с Кличко...
она бы тебя на этом форуме натягивала как ребенка - своими аргументами))
чем ты там взял то свою "надувную" подругу?? Иммигрантским акцентом?))

и отсутвтсием накоплений?)) - оригинальный подход...

парень твоей ветке уже год... - ты не тем занимаешься в свободное время ... найди женщину - НАЛАДЬСЯ!)))


Акцента у меня нет :) а накопления есть :) и, вообще, я ладный парень :) А что мне делать, я буду решать сам.

OlegRed
12-16-2010, 04:17 PM
так, все если через полчасика хоть хоть один неубогий собеседник не появится, забиваю на форум до конца недели...

Eric007
12-17-2010, 01:54 AM
Все пучком у меня в личной жизни, парни :) Сейчас моей спутницей умная длинноногая грудастая блондинка.

Олег не изменяй своим принципам!) - твоя спутница должна быть похожа на Путина или Медведева - иначе твой интерес к ней быстро угаснет :)

Orca
12-17-2010, 02:00 AM
Поет. Черный ворон! Черный монстер! Что ж ты вьешся надо мной?

Не было там в песне про монстра. Таких словей не применяли в Великом и Могучем Русском на момент сочинения песни... (сказал, вынимая шприц из вены, затягиваясь косяком и запивая Ягуаром) :rolleyes:

OlegRed
12-17-2010, 02:34 AM
Олег не изменяй своим принципам!) - твоя спутница должна быть похожа на Путина или Медведева - иначе твой интерес к ней быстро угаснет :)

ей нравится Медедев.... опа!!!! шучу.... шучу... я с идиотками не встречаюсь...

Sexi
12-17-2010, 04:04 AM
Олег не изменяй своим принципам!) - твоя спутница должна быть похожа на Путина или Медведева - иначе твой интерес к ней быстро угаснет :)

:rofl: ржу-не могу!!! :34:

OlegRed
12-17-2010, 06:56 PM
http://www.youtube.com/watch?feature=youtube_gdata_player&v=PKMGWOnIqB8


интересно, зачем Путин решил отвечать на вопросы этого наивного дурачка?


http://www.youtube.com/watch?feature=youtube_gdata_player&v=PKMGWOnIqB8

OlegRed
12-18-2010, 12:43 AM
http://www.argumenti.ru/society/science/2010/12/87831/

полный развал.... скоро уже гайку на болт не смогут надеть ...

STYLE
12-19-2010, 06:31 PM
ей нравится Медедев.... опа!!!! шучу.... шучу... я с идиотками не встречаюсь...

Так она у тебя умная? Это плохо, может не дать тебе :(

OlegRed
12-19-2010, 10:11 PM
Так она у тебя умная? Это плохо, может не дать тебе :(

поздна, батя... уже ...

Orca
12-20-2010, 12:08 AM
Отдалась другому? Мои соболезнования....:18:

OlegRed
12-20-2010, 12:45 AM
Отдалась другому? Мои соболезнования....:18:

приедет ко мне 20 января ... мы будем навеки вместе... нарожаем детишек... мммммм

Eric007
12-20-2010, 12:48 AM
приедет ко мне 20 января ... мы будем навеки вместе... нарожаем детишек... мммммм

Maria-D, это и есть твоя девушка?...

OlegRed
12-20-2010, 12:50 AM
с чего ты это взял?

Eric007
12-20-2010, 12:54 AM
с чего ты это взял?

Она сказала, что у неё парень в Америке и она к нему собирается. Ну и посты у вас в общем и целом очень похожи. Вот и подумал, может она?

Whoever
12-20-2010, 12:56 AM
Она сказала, что у неё парень в Америке и она к нему собирается. Ну и посты у вас в общем и целом очень похожи. Вот и подумал, может она?

Ты думаешь, в России всего двое недовольных?:grum:

OlegRed
12-20-2010, 12:57 AM
Ты думаешь, в России всего двое недовольных?:grum:

я тоже так подумал про него... называется proximate causation fallacy по умному... а если по народному то как чукча... что вижу, то и правда...

Eric007
12-20-2010, 01:00 AM
Ты думаешь, в России всего двое недовольных?:grum:

Антонина ещё ;)
Но она замужем :)

Orca
12-20-2010, 01:44 AM
Но кажется Она в активном поиске...

Eric007
12-20-2010, 02:09 AM
Но кажется Она в активном поиске...

Так у неё ж вроде бы двое детей...

Orca
12-20-2010, 02:22 AM
Олега это не остановит . Он мужчина хоть куда...

STYLE
12-20-2010, 07:41 AM
приедет ко мне 20 января ... мы будем навеки вместе... нарожаем детишек... мммммм

Вот это хорошо. Может добрее станешь :)

Lilu
12-20-2010, 02:14 PM
Олега это не остановит . Он мужчина хоть куда...

Он служил в ПВО?

Elric
12-20-2010, 09:29 PM
http://kropalik.livejournal.com/49884.html

На следующей неделе Дмитрий свет его Анатольевич посетит 1 канал. Это я тайн военных не открываю - это у него теперь эфир на 1 канале после эфира на России Путина.
А теперь начинаю раскрывать военные тайны. Дело в том, что в Останкино всегда к приезду Вовы и Димы наводят марафет. Как в Алисе в стране чудес... Красят розы - всякие трещины замазывают, таджики моют шлагбаумы (они так пишутся???), так же проводится еще целый список бессмысленных мероприятий.
Но! В этот раз фантазии останкинских чиновников не имели границ. Как облегчить президенту его учать, как тронуть искренней заботой его израненное сердце? Не знаю, кому пришел в голову единственно верный ответ на все эти риторические вопросы. Но был он поистине гениален.
В мужском туалете возле студии, где будет писаться интервью и твориться современная история, произвели мелкий косметический ремонт. На 10 см опустили уровень писуаров...

я протестую..могли бы и ступеньку поставить...:rofl:

RealDeal
12-20-2010, 09:45 PM
В мужском туалете возле студии, где будет писаться интервью и твориться современная история, произвели мелкий косметический ремонт. На 10 см опустили уровень писуаров...

я протестую..могли бы и ступеньку поставить...:rofl:

Здесь таблица, у кого какой рост.
http://rusbiz.clan.su/blog/rost_medvedeva_putina_baskova_stalina_chingizkhana _gitlera/2010-05-25-3301

Elric
12-21-2010, 10:10 AM
интересно, сколько будет весить миллиард в $100 купюрах?

Бизнес ждет очередное повышение налогов, на этот раз НДС. Деньги нужны, чтобы покрыть расходы на АТЭС, Олимпиаду-2014, ЧМ-2018, «Сколково» и модернизацию армии, объяснил замминистра финансов Сергей Шаталов. «Перед выборами бывают всякие подарки, которые тоже стоят денег», — добавил он.

Бюджет на 2011—2013 годы, уже принятый Госдумой, не учитывает «многие расходы, которые уже анонсированы», сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов Reuters.

Речь идет о многомиллиардных и триллионных проектах: вслед за проведением саммита АТЭС в 2012 году, Олимпиадой в Сочи в 2014 году, строительством «Сколково» государство решило преобразовать милицию в полицию, модернизировать армию и провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Так, на АТЭС государство потратит 284 млрд рублей, на инноград в ближайшие три года — 85 млрд рублей, на проведение Олимпийских игр — около $15 млрд, на ЧМ — около $50 млрд, на модернизацию армии в течение десяти лет пойдут 22 трлн рублей.

При этом уже следующий год предвыборный. «То, что перед выборами бывают всякие «подарки», которые тоже стоят денег, — это совершенно очевидно», — сказал Шаталов

Порyчик
12-23-2010, 03:18 PM
интересно, сколько будет весить миллиард в $100 купюрах?

Бизнес ждет очередное повышение налогов, на этот раз НДС. Деньги нужны, чтобы покрыть расходы на АТЭС, Олимпиаду-2014, ЧМ-2018, «Сколково» и модернизацию армии, объяснил замминистра финансов Сергей Шаталов. «Перед выборами бывают всякие подарки, которые тоже стоят денег», — добавил он.

Бюджет на 2011—2013 годы, уже принятый Госдумой, не учитывает «многие расходы, которые уже анонсированы», сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов Reuters.

Речь идет о многомиллиардных и триллионных проектах: вслед за проведением саммита АТЭС в 2012 году, Олимпиадой в Сочи в 2014 году, строительством «Сколково» государство решило преобразовать милицию в полицию, модернизировать армию и провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Так, на АТЭС государство потратит 284 млрд рублей, на инноград в ближайшие три года — 85 млрд рублей, на проведение Олимпийских игр — около $15 млрд, на ЧМ — около $50 млрд, на модернизацию армии в течение десяти лет пойдут 22 трлн рублей.

При этом уже следующий год предвыборный. «То, что перед выборами бывают всякие «подарки», которые тоже стоят денег, — это совершенно очевидно», — сказал Шаталов

Лучше б на бездомных детей и сирот потратили.

Экспортёр
12-23-2010, 04:07 PM
Лучше б на бездомных детей и сирот потратили.

А зачем?! Бабы ещё нарожают...

Порyчик
12-23-2010, 04:09 PM
А зачем?! Бабы ещё нарожают...

Они уже нарожали.

OlegRed
12-23-2010, 04:35 PM
Они уже нарожали.

в средней азии

STYLE
12-27-2010, 03:31 PM
Непогода, стихийное бедствие, но водой и туалетами людей то можно было обеспечить? Полная безответственность.
http://news.rambler.ru/8593429/

OlegRed
12-27-2010, 06:38 PM
http://www.volgograd.kp.ru/daily/24614.5/783187/

Обписаться можно, министерство правды отдыхает.

OlegRed
12-27-2010, 06:39 PM
Доходы росли... бедняки сокращались... все супер .... прожиточный минимум 182 ДОЛЛАРА В МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА! аааааааааа!

Izold
12-27-2010, 06:45 PM
Доходы росли... бедняки сокращались... все супер .... прожиточный минимум 182 ДОЛЛАРА В МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА! аааааааааа!

чё кричишь, мало что ли?

OlegRed
12-27-2010, 06:51 PM
чё кричишь, мало что ли?

я столько за телефон плачу в месяц.

Izold
12-27-2010, 10:18 PM
нечего болтать столько, нашёл чем хвастаться

Astrix
12-28-2010, 12:11 PM
Путин молоток:34: сделал все как ЦРУ советовали в записках- докладах :)

Sexi
12-28-2010, 12:19 PM
Путин молоток:34: сделал все как ЦРУ советовали в записках- докладах

:rofl:

Astrix
12-28-2010, 12:25 PM
:rofl:

Забыла в 90 х советы они давали? :teufel:

YUM
12-29-2010, 09:27 AM
Ну вот.Такие вот "записки из России".
Человек делится пережитым (http://forum.tr.ru/read.php?18,1072615,1072927#msg-1072927).Как он с Шереметьева.
улетал.
Не приведи, господи!
По информации Интерфакса, люди в Берлин прилетели.
А багаж - нет.
Вероятно, как раз те "счастливчики", которые прорвались на свободные места в последнюю минуту.

borispetrov
12-29-2010, 09:34 AM
Ну вот.Такие вот "записки из России".
Человек делится пережитым (http://forum.tr.ru/read.php?18,1072615,1072927#msg-1072927).Как он с Шереметьева.
улетал.
Не приведи, господи!
По информации Интерфакса, люди в Берлин прилетели.
А багаж - нет.
Вероятно, как раз те "счастливчики", которые прорвались на свободные места в последнюю минуту.

Да точно, все питерские знают что вылетая с россии обязательно багаж теряется. Главное не читать про хитроу, там этот бардак еслиберальством называется, не говоря о гиморе с отменой полёта. Помниться про вулкан елу пуки что накрыл европу, там всё так было приличненько и по расписанию. Иногда балдееш с людей что ковыряются в какашках

In2HiDef
12-29-2010, 10:37 AM
Забыла в 90 х советы они давали? :teufel:
Неужто советовали тырить казенное, не покладая рук? А недавние идеи Пу отменить суды присяжных, зато внедрить патриотическое воспитание подростков советского образца -тоже в Вашингтоне выдумали?

Astrix
12-29-2010, 05:59 PM
Ну вот.Такие вот "записки из России".
Человек делится пережитым (http://forum.tr.ru/read.php?18,1072615,1072927#msg-1072927).Как он с Шереметьева.
улетал.
Не приведи, господи!
По информации Интерфакса, люди в Берлин прилетели.
А багаж - нет.
Вероятно, как раз те "счастливчики", которые прорвались на свободные места в последнюю минуту.

Тут до 4 р.м. Было все закрыто по телеку весь день рассказывали и показывали про снег:grum: это был только 6 результат :wink1:

Astrix
12-29-2010, 06:04 PM
Неужто советовали тырить казенное, не покладая рук? А недавние идеи Пу отменить суды присяжных, зато внедрить патриотическое воспитание подростков советского образца -тоже в Вашингтоне выдумали?

Нет , говорили что 80% ВВП страны в руках 7ми, ну сам знаешь кого, короче, катострофа:wink1: нужно разогнать, раздробить, разчлечинь..... Растолочь :grum:

OlegRed
12-29-2010, 08:46 PM
Нет , говорили что 80% ВВП страны в руках 7ми, ну сам знаешь кого, короче, катострофа:wink1: нужно разогнать, раздробить, разчлечинь..... Растолочь :grum:

уже растолкли в 1917 ... получилось население шариковых... посмотри на влассов, бориспетровых и проч. они все результат
экспериментов доктора Ульянова...

Sexi
12-30-2010, 12:42 AM
уже растолкли в 1917 ... получилось население шариковых... посмотри на влассов, бориспетровых и проч. они все результат
экспериментов доктора Ульянова...
:rofl:, а что про себя то не упомянул?

Orca
12-30-2010, 01:11 AM
:rofl:, а что про себя то не упомянул?

Он на конюшне жил. Отдельно от Шариковых:wink1:

Orca
12-30-2010, 01:13 AM
уже растолкли в 1917 ... получилось население шариковых... посмотри на влассов, бориспетровых и проч. они все результат
экспериментов доктора Ульянова...

Стало быть Твои родители тоже - того?8O Но ведь по законам физики, Шариков от Шариковых недалеко падает. На роль дворянина Ты не годишься. Разве что на роль скромного дворняги.

OlegRed
12-30-2010, 01:51 AM
абырвалк! абырвалк!

Orca
12-30-2010, 02:01 AM
"Главрыба", так тошномэ:34: Но буква Г, а не К. АбырвалГ. Становишься человеком потихоньку. Скоро в дворянскую школу поступишь.

OlegRed
12-30-2010, 08:56 AM
да еще и генетическая селекция тов. Джугашвили добавилась... вот и получились смесь баранов и алкоголиков...

wlass
12-30-2010, 09:35 AM
"Главрыба", так тошномэ:34: Но буква Г, а не К. АбырвалГ. Становишься человеком потихоньку. Скоро в дворянскую школу поступишь.

Для начала неплохо бы книгу прочесть, тогда бы не забыл букву Г. А то кино посмотрел, да и то невнимательно, зато умеет рассуждать про селекцию.:shy:

oleg_go
12-30-2010, 09:51 AM
абырвалк! абырвалк!
Клаврыба! Клаврыба! :grum::grum::grum:

Astrix
12-30-2010, 07:44 PM
Разогнать шоблу :leader:

OlegRed
12-30-2010, 10:28 PM
Г в конце слова оглушается по фонетическим законам русского, господа Шариковы!

In2HiDef
12-30-2010, 10:41 PM
Для начала неплохо бы книгу прочесть, тогда бы не забыл букву Г. А то кино посмотрел, да и то невнимательно, зато умеет рассуждать про селекцию.:шы:
Сталинец советует Олегу внимательней Собачье Сердце читать. Абсурд!!!:rofl:

Kadet
12-30-2010, 11:04 PM
Сталинец советует Олегу внимательней Собачье Сердце читать. Абсурд!!!:рофл:
Дак вроде Сталин Булгакова тоже читал...

alex1011
12-31-2010, 01:19 AM
Дак вроде Сталин Булгакова тоже читал...

Так Булгаков то для Сталина и писал. Я даже не про "Батум" и "Гвардию". В столь любимом картавящей бородатенькой интеллигенцией "Мастере" кроме сатаны положительны лишь строгие и справедливые чекисты периодически увозящие всякий "человеческий мусор".

OlegRed
12-31-2010, 02:13 AM
Хромой усатый малорослый псих, кажется, любил "дни турбиных" :)

wlass
12-31-2010, 06:32 AM
Сталинец советует Олегу внимательней Собачье Сердце читать. Абсурд!!!:rofl:
Ой. Очередная глупость. Изучи немножко предмет, дорогой.
А Олегу я бы посоветовал немножко изучить правила русского языка. Да только дурачки правилам не следуют. Даже поговорка есть - "дуракам закон не писан".

wlass
12-31-2010, 06:33 AM
Хромой усатый малорослый псих, кажется, любил "дни турбиных" :)

Во-во. Во всей своей красе.

Vinn
12-31-2010, 11:05 AM
Ой. Очередная глупость. Изучи немножко предмет, дорогой.
А Олегу я бы посоветовал немножко изучить правила русского языка. Да только дурачки правилам не следуют. Даже поговорка есть - "дуракам закон не писан".

ты прав.
читаем и учимся:


Правила Форума (дополненные 30 июля 2007 г.)


6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:
..
6.4. Указывать на грамматические ошибки;
...


11. ... Замечания о неграмотности могут быть расценены как личный наезд с последующими мерами.

wlass
12-31-2010, 12:44 PM
ты прав.
читаем и учимся:

Ну ты же понял, про какую неграмотность я говорю. Но, в общем, правильно, нарушил конечно. С утра сегодня под газом, не контролирую...

In2HiDef
12-31-2010, 03:36 PM
Я вчера был у родителей в гостях, смотрел по ТВ как Медведев награждал званием Героя России, среди прочих, космонавта, актеров, оленевода. Ну, космонавт, понятно. Ну, Гурченко, ладно. Но в чем героизм Маковецкого? А с какого ляда оленевода награждать, что отогнал медведя от стада? В советские времена, стадо было бы колхозным, значит, оленевод с риском для жизни защитил казенное, отметить его. А сейчас? Как дети, в совок играют.:rofl:

Sexi
12-31-2010, 04:02 PM
Я вчера был у родителей в гостях, смотрел по ТВ как Медведев награждал званием Героя России, среди прочих, космонавта, актеров, оленевода. Ну, космонавт, понятно. Ну, Гурченко, ладно. Но в чем героизм Маковецкого? А с какого ляда оленевода награждать, что отогнал медведя от стада? В советские времена, стадо было бы колхозным, значит, оленевод с риском для жизни защитил казенное, отметить его. А сейчас? Как дети, в совок играют.:rofl:

А откуда тебе знать, чьё стадо было? А...?:rofl:

In2HiDef
12-31-2010, 05:07 PM
А откуда тебе знать, чьё стадо было? А...?:rofl:
Медведева?

borispetrov
12-31-2010, 05:18 PM
Я вчера был у родителей в гостях, смотрел по ТВ как Медведев награждал званием Героя России, среди прочих, космонавта, актеров, оленевода. Ну, космонавт, понятно. Ну, Гурченко, ладно. Но в чем героизм Маковецкого? А с какого ляда оленевода награждать, что отогнал медведя от стада? В советские времена, стадо было бы колхозным, значит, оленевод с риском для жизни защитил казенное, отметить его. А сейчас? Как дети, в совок играют.:rofl:

Ёпты, ты на америкаских военных посмотри! Все в медальках как ёлка новогодняя, брежнев нервно курит. Я таких клоунов в военной форме давненько не видел и это при том что на америку пока ни кто не нападал и войну не объявлял. Клоуны они и есть клоуны, ну разве что американские

gigil67
12-31-2010, 05:34 PM
Ну шо так и будем аркаться ... давайте уж пацалуемся ... троекратно .. С Новым годом !!!!

borispetrov
12-31-2010, 05:37 PM
Ну шо так и будем аркаться ... давайте уж пацалуемся ... троекратно .. С Новым годом !!!!

С праздничком! Ну их нафиг этих извращенцев :)

gigil67
12-31-2010, 05:43 PM
С праздничком! Ну их нафиг этих извращенцев :)Счас как то стрёмно стало жить ... позвал товарищей в баню ... баяца ... а вдруг не так всё поймут ... Шо за жисть пошла ... Ни в дружбу чисто мужскую веры не стало ...

borispetrov
12-31-2010, 05:51 PM
Счас как то стрёмно стало жить ... позвал товарищей в баню ... баяца ... а вдруг не так всё поймут ... Шо за жисть пошла ... Ни в дружбу чисто мужскую веры не стало ...

Судя по тому что пишут, мы просто западно-американские ценности ещё не восприняли. У них я так понимаю отчекалдырить задницу знакомого в порядке вещей, для нас это отвратное действие. Поэтому мы в рейтингах демократических ценностей находимся в конце списка. Ну не хотим мы друг дружку в задницы чекалдырить. У них норма, у нас извращение :)

gigil67
12-31-2010, 05:56 PM
Судя по тому что пишут, мы просто западно-американские ценности ещё не восприняли. У них я так понимаю отчекалдырить задницу знакомого в порядке вещей, для нас это отвратное действие. Поэтому мы в рейтингах демократических ценностей находимся в конце списка. Ну не хотим мы друг дружку в задницы чекалдырить. У них норма, у нас извращение :)Сам то я в интернате учился ... и от слова пидор или вафлёр просто как то ворочало и воротит до сих пор ... Счас же просто гламур какой то ... если ты не гей значит жизни не видал ... тху нах ...

borispetrov
12-31-2010, 06:17 PM
Сам то я в интернате учился ... и от слова пидор или вафлёр просто как то ворочало и воротит до сих пор ... Счас же просто гламур какой то ... если ты не гей значит жизни не видал ... тху нах ...

Да ну его нафиг в новый год про эти европейские и американские гомико-ценности. Они и так засрали ими весь интернет.
С новым годом ещё раз вас! Счастья и здоровья вашей семье. Будем любить женщин, а они пускай кого хочат чекалдырят, нам всё равно этого не понять :)

Eric007
01-01-2011, 03:27 AM
Я вчера был у родителей в гостях, смотрел по ТВ как Медведев награждал званием Героя России

Абалдеть... Уехать в США, что бы потом смотреть кремлёвские каналы :grum:
да ещё и обсуждать, что там и зачем)))

Sexi
01-01-2011, 03:33 AM
Абалдеть... Уехать в США, что бы потом смотреть кремлёвские каналы :grum:
да ещё и обсуждать, что там и зачем)))

А может они патриоты? или педриоты... выехавшие патриоты - педриоты? что-то я запуталась...:rofl:

crazy-mike
01-01-2011, 04:37 AM
А может они патриоты? или педриоты... выехавшие патриоты - педриоты? что-то я запуталась...:rofl:
а почему об инсульте у Бориса Моисеева никто не пишет? Он там в интенсивной терапии лежит , а вокруг - "врачи беспредела".

Sexi
01-01-2011, 05:23 AM
а почему об инсульте у Бориса Моисеева никто не пишет? Он там в интенсивной терапии лежит , а вокруг - "врачи беспредела".

Потому что он денег на пиар по сравнению с миллиардером Ходорковским на давал. Поэтому и тишина...:wink1:

crazy-mike
01-01-2011, 07:39 AM
Потому что он денег на пиар по сравнению с миллиардером Ходорковским на давал. Поэтому и тишина...:wink1:
http://beta.novoteka.ru/?s=showbiz#nnn15076893

Борис Моисеев при смерти

http://beta.novoteka.ru/yophotos2/271211014.jpgФото © ИТАР-ТАСС
Состояние здоровья популярного российского певца Бориса Моисеева резко ухудшилось. Как стало известно, после перенесенного инсульта Моисеева парализовало. Ему становилось все хуже, врачи даже решили подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких.
СМИ сообщали о том, что на какое-то время артисту стало лучше, однако затем его состояние вновь ухудшилось. В настоящее время решается вопрос о переводе Моисеева в другую больницу, где ему может быть проведена операция.
Журналисты уточнили и диагноз артиста. Оказалось, что у него в мозге образовалась большая гематома, которая и является причиной его резко ухудшившегося самочувствия.


Интересно - "коллега" Кривошапкин и "коллега" Панарин успеют прилететь?

viktorsabade
01-01-2011, 10:30 AM
жаль Бориску:18:

OlegRed
01-01-2011, 01:15 PM
Вообще, человек сидит в тюрьме из за политических убеждений, это трагедия, а вы бесчувственные мерзкие гандоны, тявкаете что то бессмысленно-самодовольное.

Astrix
01-01-2011, 01:53 PM
А может они патриоты? или педриоты... выехавшие патриоты - педриоты? что-то я запуталась...:rofl:

интересно, флаги у них торчат из форточки?

Astrix
01-01-2011, 01:53 PM
Абалдеть... Уехать в США, что бы потом смотреть кремлёвские каналы :grum:
да ещё и обсуждать, что там и зачем)))

скучают

Sexi
01-01-2011, 02:48 PM
Вообще, человек сидит в тюрьме из за политических убеждений, это трагедия, а вы бесчувственные мерзкие гандоны, тявкаете что то бессмысленно-самодовольное.

По секрету тебе скажу - он вор! Причём нагрел государство, т.е. меня и других граждан этой страны на большие деньги. А вор должен сидеть в тюрьме. Насчёт гандона - ты за это ответишь...

crazy-mike
01-01-2011, 03:58 PM
интересно, флаги у них торчат из форточки?
скорее из задней части туловища. Флаг на корме тонущего корабля. :rofl:

OlegRed
01-01-2011, 09:21 PM
По секрету тебе скажу - он вор! Причём нагрел государство, т.е. меня и других граждан этой страны на большие деньги. А вор должен сидеть в тюрьме. Насчёт гандона - ты за это ответишь...

и в дополнение к тому еще и безмозглые...

STYLE
01-01-2011, 10:09 PM
и в дополнение к тому еще и безмозглые...

Олег, ну зачем ты тему назвал "Записки из России"? Назвал бы "Записки ... а далее как у Николая Васильевича. И людям понятно было бы и к тебе никаких вопросов.

wlass
01-01-2011, 10:42 PM
Вообще, человек сидит в тюрьме из за политических убеждений, это трагедия, а вы бесчувственные мерзкие гандоны, тявкаете что то бессмысленно-самодовольное.

Опять с будуна вместо монитора в зеркало случайно заглянул...

wlass
01-01-2011, 11:44 PM
и в дополнение к тому еще и безмозглые...

Отвернись, отвернись, а то еще один комплекс заработаешь.

Feropont
01-02-2011, 12:16 AM
Гигиль,
А у мну сейчас твоя землячка гостит, из Толятей :)
30 Декабря прилетела.

Feropont
01-02-2011, 12:21 AM
...
Ответил недочитав.

gigil67
01-02-2011, 12:33 AM
Гигиль,
А у мну сейчас твоя землячка гостит, из Толятей :)
30 Декабря прилетела.С Новым годом Дружище ... Она наверняка расскажет что происходит в нашем городе !!! Ну в общем можешь потом и поделиться с нами ... Я ведь живу на окраине деревни ... Всё что происходит в центре не всегда всё ведомо ... Да и круг общения у нас с ней скорее всего разный ... Я то кручусь - верчусь в рабочей среде ... а она в среде преподавательской интеллигенции

Feropont
01-02-2011, 12:42 AM
С Новым годом Дружище ... Она наверняка расскажет что происходит в нашем городе !!! Ну в общем можешь потом и поделиться с нами ... Я ведь живу на окраине деревни ... Всё что происходит в центре не всегда всё ведомо ... Да и круг общения у нас с ней скорее всего разный ... Я то кручусь - верчусь в рабочей среде ... а она в среде преподавательской интеллигенции

Уже рассказала.
Город умирает.
Твой амиачный завод она знает. У вас там из несколько.
Говорит бабки влили в Тольятти только из за того что МедеведоПутя сцут массовых беспорядков.
Ведь тольятинцы это в основном бывшие зэки (я этого не знал) отправленные на завод после срока.
Хочет перебираться в Самару.

gigil67
01-02-2011, 12:52 AM
Уже рассказала.
Город умирает.
Твой амиачный завод она знает. У вас там из несколько.
Говорит бабки влили в Тольятти только из за того что МедеведоПутя сцут массовых беспорядков.
Ведь тольятинцы это в основном бывшие зэки (я этого не знал) отправленные на завод после срока.
Хочет перебираться в Самару. Ну д я не в амеачном ... чуть - чуть не угадали ... каучуковом .... но сути не меняет ... вся сплошная химия ... и она действительно умирает ... за год в зарплате ни копейки не прибавилось (хотя компенсация с повышение цен обещалась по колдоговору) ... Все эти аутосорсинги очень напрягают ... Летом было мероприятие по празднованию 15 - я холдинга ... концерт устроили с известными артистами ... Так противно было смотреть на плакаты, которые носить начали по стадиону несколько "клюшек" (баб неопределённого возраста) ... Восхваляли директора и администрацию за наше "счастливое время"

OlegRed
01-02-2011, 02:15 AM
погодите, щас власы придут и скажут , что вы заблуждаетесь, что все отлично и воблоглазый Путан ведет всех в счастье....

gigil67
01-02-2011, 02:27 AM
Народ наврят ли подымется ... Веть и действительно здесь семьи бывших зека преобладають ... кому хоцца опять всё заново переживать ... уж лучше от вотки подохнуть

Порyчик
01-02-2011, 02:31 AM
Народ наврят ли подымется ... Веть и действительно здесь семьи бывших зека преобладають ... кому хоцца опять всё заново переживать ... уж лучше от вотки подохнуть

Гигил, а что за аутсорсинг? Нанимают левых челов извне? За меньшую зряплату?

gigil67
01-02-2011, 02:39 AM
Гигил, а что за аутсорсинг? Нанимают левых челов извне? За меньшую зряплату?
Структуризация ... так называемая ... Цеха как бы объединяют укрупняют ... людей при этом сокращают (пока естественным по возрасту способом) ... т.е. при том же объёме работы но уже в разы уменьшеным коллективом при нонешней изношенности очень старого оборудования ... Что может привести к взорвавшейся бомбе покруче атомного взрыва ... Вот что "аппарат" при этом уменьшаться не уменьшается ( у нас даже новые замы нач. появились)

Порyчик
01-02-2011, 02:49 AM
Вот что "аппарат" при этом уменьшаться не уменьшается ( у нас даже новые замы нач. появились)

О! Эти черти всегда себе должность найдут! Я б не удивился, если б на одного работягу приходились пара управляющих.

gigil67
01-02-2011, 02:57 AM
О! Эти черти всегда себе должность найдут! Я б не удивился, если б на одного работягу приходились пара управляющих.При всём при том повышения зарплаты не предвидится хотя в грудь бились и обещали ... Счас подписать пришлось новый договор ... оклад остаётся неизменным ... а премия плавающая (но не более 20%) до этого до 50 давали ... Все несогласные естественно могут расторгнуть все соглашения путём увольнения

gigil67
01-02-2011, 03:25 AM
Вкладывать в устаревшее оборудование скорее всего бессмыслено ... Земли предостаточно даже на нашем предприятии ... строй не хочу ... Я бы рад переучиться всему новому и старый бы опыт пригодился . К городу прикипел ... дёргаться с места в неизвестность на закате зрелости ...

Порyчик
01-02-2011, 04:17 AM
Вкладывать в устаревшее оборудование скорее всего бессмыслено ... Земли предостаточно даже на нашем предприятии ... строй не хочу ... Я бы рад переучиться всему новому и старый бы опыт пригодился . К городу прикипел ... дёргаться с места в неизвестность на закате зрелости ...

Ты ж еще совсем молодой. Сколько тебе - 44 ?

crazy-mike
01-02-2011, 04:32 AM
Ты ж еще совсем молодой. Сколько тебе - 44 ?
Популярно - в 30 на работу ещё примут в этом "секторе". В 44 - на работу с хорошей зарплатой уже не примут.
И негде. И свалить из "депрессивного региона" некуда - тупо денег не хватит. И региональной программы содействия развитию малого бизнеса нет ( делать из безработных предпринимателей и "льготно" кредитовать их на три года ).
Там "микроэкономическая ловушка". Казуальная петля.

gigil67
01-02-2011, 04:35 AM
Ты ж еще совсем молодой. Сколько тебе - 44 ?Самый такой возраст что уже не берут ни куда акромя таких вот предприятий ... где зарплата в общем то одинаковая ... шило на мыло менять ... Ещё каких то там лет назад была возможность по состоянию здоровья подработать ... организовал бригаду (таких же как сам) ... при похоронном бюро подрабатывали ... Высокая конкурентность и специфика данной работы сделали своё дело ...

crazy-mike
01-02-2011, 04:44 AM
Самый такой возраст что уже не берут ни куда акромя таких вот предприятий ... где зарплата в общем то одинаковая ... шило на мыло менять ... Ещё каких то там лет назад была возможность по состоянию здоровья подработать ... организовал бригаду (таких же как сам) ... при похоронном бюро подрабатывали ... Высокая конкурентность и специфика данной работы сделали своё дело ...
Но ведь можно было спальные гробы для готов и эмо продавать!
А секс в противогазах да ещё и в двуспальном гробу - в этом сегменте рынка таких предложений ведь не было! :bis:
А ещё спрос на "агитационные гробы" есть. У нас такой в областную прокуратуру затащили (гроб для коррупции).

gigil67
01-02-2011, 04:50 AM
Но ведь можно было спальные гробы для готов и эмо продавать!
А секс в противогазах да ещё и в двуспальном гробу - в этом сегменте рынка таких предложений ведь не было! :bis:Мы уж на энту тему с тобой чирикали не раз ... и про каучуковые гробики надувные ... Только не могу уже слышать про всё это ... Кстати ... вчерась позвонили ... мол хош вспомнить ... человечка нехватат - все удрыск (всё таки ещё праздник ) ... нести некому покойника ... тьху тьху ... оставьтеменя (мой ответ)

crazy-mike
01-02-2011, 04:56 AM
Мы уж на энту тему с тобой чирикали не раз ... и про каучуковые гробики надувные ... Только не могу уже слышать про всё это ... Кстати ... вчерась позвонили ... мол хош вспомнить ... человечка нехватат - все удрыск (всё таки ещё праздник ) ... нести некому покойника ... тьху тьху ... оставьтеменя (мой ответ)
Ты недооцениваешь динамику развития бизнеса в этом сегменте рынка. В Питере вот народ гриппом начал болеть. :wink1:
В праздник - это в самом деле свинство. Но ведь можно , наверное , частный морг попробовать организовать. Хотя это дело хлопотное.

gigil67
01-02-2011, 05:06 AM
Ты недооцениваешь динамику развития бизнеса в этом сегменте рынка. В Питере вот народ гриппом начал болеть. :wink1:
В праздник - это в самом деле свинство. Но ведь можно , наверное , частный морг попробовать организовать. Хотя это дело хлопотное.Этот сектор "экономики" уже полностью и давно освоен ... теми же врачами ... Раз завязал значит завязал ... Тут уж о молодёжи надо подумать ... Дочка то пыталась апосля колледжа работку найти ... хрен вам ... Пошла на заочку в универ ... Соседка сердобольная попалась - всё ж помогла недавно (после года поиска) "пристроить" дочу ещё и в магазин продавцом хозмелочи ... 300р за работу по 12 часов (оплата кажный день) ... Пока учится ... на время успокоимся ... А там что ... не знамо ...

gigil67
01-02-2011, 05:19 AM
Разговаривал на днях с бывшим "сослуживцем" ... Шеф (был у него свой частный катафалк ... моя бригада с ним в паре и работала) устроился сторожем в какой то кооператиф ... Тех денег что накопил непосильным трудом хватило не надолго ... а на пензию вы сами знаете не нашикуешь нонче ...

gigil67
01-02-2011, 05:40 AM
Дошло до смешного ... Владельцы частных похоронных бюро стали таджиков нанимать для выноса покойного ... Похороны по русскому обычаю ... а тут Джамшуды подходят ... берут гроб и выносят ... (им то меньше надо платить чем нам)

Sexi
01-02-2011, 05:55 AM
погодите, щас власы придут и скажут , что вы заблуждаетесь, что все отлично и воблоглазый Путан ведет всех в счастье....

"убейся, мерзкая блядь, своим тупым еблом об стену" - это цитата нашего уважаемого тамбовчанина, а ныне новоявленного американца голобых кровей OlegRed, в ответ на мои "---" в его репу за ненормативную лексику в постах на стр.2212 и 2213. Вот таких воспитанных и культурных принимает к себе ныне Америка! И после этого он утверждает, что он не примазался к развитой цивилизации. Мой ответ - не только примазался, но и эксплуатирует её в своих мерзких целях!

crazy-mike
01-02-2011, 05:56 AM
Этот сектор "экономики" уже полностью и давно освоен ... теми же врачами ...
Врачи поспать в гробу пока не предлагают. Хотя в Минске летом такие заказы принимались. Это очень специфический сегмент "сферы услуг". Там пик спроса на Хеллоуин , на "ночь перед Рождеством" и т.д. :wink1:

wlass
01-02-2011, 06:33 AM
погодите, щас власы придут и скажут , что вы заблуждаетесь, что все отлично и воблоглазый Путан ведет всех в счастье....

Не удалось. Пытайся еще, посмеемся.

Порyчик
01-02-2011, 07:24 AM
Олег Красный! Ты очень негативно в данный момент настроен против России. Направь свою ненависть на благо созидания блаженного сладкого священного государства США. Забудь про нищую Россию. Помни только про богатые США.

Заклинаю тебя Господом!

gigil67
01-02-2011, 07:27 AM
Олег Красный! Ты очень негативно в данный момент настроен против России. Направь свою ненависть на благо созидания блаженного сладкого священного государства США. Забудь про нищую Россию. Помни только про богатые США.

Заклинаю тебя Господом!Ведь кто то там остался у него в Тамбове из родственников ... а всех забрать не получится в рай ... вот сердце то и болит

Порyчик
01-02-2011, 07:30 AM
Ведь кто то там остался у него в Тамбове из родственников ... а всех забрать не получится в рай ... вот сердце то и болит

Дык если б в рай, Гигил... Ты сам знаешь, рая нет на земле.

crazy-mike
01-02-2011, 07:40 AM
Ведь кто то там остался у него в Тамбове из родственников ... а всех забрать не получится в рай ... вот сердце то и болит
Да и всего 40 девственниц на всех родственников может просто не хватить. :wink1:

gigil67
01-02-2011, 07:41 AM
Дык если б в рай, Гигил... Ты сам знаешь, рая нет на земле.Благодаря хфоруму и у меня глаза открылись ... Человек будет всегда чем то недоволен ... уж натура такая человеческая ... Даже если в золоте купается ... а чё то не хватает для полного щастья ...

wlass
01-02-2011, 07:42 AM
Олег Красный! Ты очень негативно в данный момент настроен против России. Направь свою ненависть на благо созидания блаженного сладкого священного государства США. Забудь про нищую Россию. Помни только про богатые США.

Заклинаю тебя Господом!

Если бы у него получалось, так и забыл бы. А то вот приходится себя убеждать..

Шучу, шучу.

In2HiDef
01-02-2011, 03:53 PM
Да и всего 40 девственниц на всех родственников может просто не хватить. :щинк1:
Майк, а чего это только 40 девственниц? После праздничных возлияний, я бы скорее ожидал, что ты насчитаешь их 144 :)

Nabludatel'
01-03-2011, 07:17 AM
Да и всего 40 девственниц на всех родственников может просто не хватить. :щинк1:Майк, а чего это только 40 девственниц? После праздничных возлияний, я бы скорее ожидал, что ты насчитаешь их 144 :)
опередил...
похоже, всвязи с увеличевшимся в последнее время притоком мартутов в рай, количество свободных девственниц на одного мартура катастрофически упало...

In2HiDef
01-04-2011, 07:43 PM
Что может предпринять федеральное правительство в ответ на тяжелейшие преступления против прав человека в России, к числу которых относится и процесс Ходорковского? Канцлеру Ангеле Меркель необходимы для этого другие страны-члены Евросоюза, но и у себя дома она может кое-что организовать.

Черно-желтому федеральному правительству и канцлеру можно сделать определенные политические упреки. Однако нельзя сказать, что они проявляют излишнюю мягкость в отношении России и российского премьер-министра Владимира Путина.

Процесс против бывшего предпринимателя Михаила Ходорковского был не чем иным, как показательным процессом, и для того, чтобы соответствующим образом отреагировать на нарушения прав человека в России, федеральное правительство должно более тесно сотрудничать с другими странами-членами Евросоюза.

Ангела Меркель и министр иностранных дел Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) осудили приговор, вынесенный бывшему предпринимателю Михаилу Ходорковскому, и сделали это достаточно громко и достаточно ясно. Грустная истина, однако, состоит в том, что они не могут помочь сидящему в тюрьме бывшему предпринимателю и не способны произвести большого впечатления на руководство в Москве.

Показательный процесс по делу Ходорковского, по сути, является грубейшим нарушением прав человека, и
что же может сделать в ответ на это федеральное правительство? В одиночку вряд ли можно будет многого добиться, и поэтому федеральное правительство, если оно серьезно относится к своей критике, должно вместе с другими странами-членами Евросоюза настаивать на том, чтобы по крайней мере элементарные принципы верховенства закона соблюдались в России.

Путин, как известно, хочет иметь более тесные экономические связи с Европой. И он может их иметь, но только в том случае, если прекратит творимый им в настоящее время произвол. Европейские политики постоянно говорят о том, что сообщество в Европе – это больше, чем экономический союз, это - сообщество ценностей. В таком случае именно это и должно определять их отношения с Москвой.

Ангела Меркель может сделать кое-что в этом отношении и у себя дома. Она могла бы пригласить на чай всех тех представителей экономики, которые собираются заключить новые, выгодные контракты с Россией и поэтому увиваются вокруг Путина. И она должна им объяснить, почему по крайней мере федеральное правительство намеревается продемонстрировать России холодный прием. Поскольку с таким государством нельзя иметь хорошие деловые отношения.
Оригинал публикации: Russlands Wert und Russlands Werte (http://www.sueddeutsche.de/politik/chodorkowskij-prozess-protest-der-bundesregierung-russlands-wert-und-russlands-werte-1.1041920)

wlass
01-04-2011, 11:10 PM
И она должна им объяснить, почему по крайней мере федеральное правительство намеревается продемонстрировать России холодный прием. Поскольку с таким государством нельзя иметь хорошие деловые отношения.
Оригинал публикации: Russlands Wert und Russlands Werte (http://www.sueddeutsche.de/politik/chodorkowskij-prozess-protest-der-bundesregierung-russlands-wert-und-russlands-werte-1.1041920)

Неприемлемо для правительства, которое провозглашает свободу экономики от вмешательства гос-ва. Но это еще ладно, потребуется - вмешаются.
Другое дело, что та же Меркель прекрасно понимает, за что сидит Ходорковский (в отличие от прогрессивной общественности). Впрягаться за уголовника, да еще терять на этом миллиарды, чтобы эти миллиарды осели в другом кармане - вряд ли Меркель последует такой рекомендации.
Так что сказала "ай-яй-яй", и будьте довольны, господа хозяева.

Eric007
01-05-2011, 03:24 AM
вряд ли Меркель последует такой рекомендации.
Так что сказала "ай-яй-яй", и будьте довольны, господа хозяева.

Сейчас германская экономика настолько переплетена с российской, что ставить на карту миллиарды евро ради какого то там Ходорковского никто не станет. Тем более, что экономический кризис ещё не отпустил окончательно Европу.
Я думаю, что процесс над Ходорковским - это не тот вопрос, который на данный момент волнует Меркель.
Англичане вполне возможно, подыграют американцам. И пожалуй это всё, на что может рассчитывать "прогрессивная общественность"...

OlegRed
01-05-2011, 04:21 AM
Сейчас германская экономика настолько переплетена с российской, что ставить на карту миллиарды евро ради какого то там Ходорковского никто не станет. Тем более, что экономический кризис ещё не отпустил окончательно Европу.
Я думаю, что процесс над Ходорковским - это не тот вопрос, который на данный момент волнует Меркель.
Англичане вполне возможно, подыграют американцам. И пожалуй это всё, на что может рассчитывать "прогрессивная общественность"...

если воровать потихоньку, давать ментам, чиновникам, не залупаться, о политике не думать, сидеть тихо и мирно, то вполне можно жить в России.... Ходор это знак вам всем, что любого могут закрыть, если он не понравится воблоглазому царю...

OlegRed
01-05-2011, 04:22 AM
"убейся, мерзкая блядь, своим тупым еблом об стену" - это цитата нашего уважаемого тамбовчанина, а ныне новоявленного американца голобых кровей OlegRed, в ответ на мои "---" в его репу за ненормативную лексику в постах на стр.2212 и 2213. Вот таких воспитанных и культурных принимает к себе ныне Америка! И после этого он утверждает, что он не примазался к развитой цивилизации. Мой ответ - не только примазался, но и эксплуатирует её в своих мерзких целях!

это я еще мягко о тебе выразился...

wlass
01-05-2011, 04:25 AM
Дяденька очнулся. Интересно, надолго ли?

OlegRed
01-05-2011, 04:28 AM
Олег Красный! Ты очень негативно в данный момент настроен против России. Направь свою ненависть на благо созидания блаженного сладкого священного государства США. Забудь про нищую Россию. Помни только про богатые США.

Заклинаю тебя Господом!


А я чем занимаюсь по твоему? Все во благо свободной страны! А форум это так... развлечение и наблюдения над исковерканной человеческой психикой.... Трудно себе и тем более другим признаться, что живешь в дерме, ты сам его создал и ты его часть... и что подохнешь в нем.... вот я и жду, мож прозреет из вас кто... придет Власс в свою убогую коробку, шутливо называемую квартирой, весь умотанный после работы на умирающем заводе, за копейки, потрясшись на раздолбанной маршрутке, поднимется по зассаной и воняющей помоями лестнице и под кашель соседа алкоголика через стену подумает... а ведь прав Олегред.... так жить нельзя...

OlegRed
01-05-2011, 04:29 AM
о, образец назойливой иррациональности здесь...

OlegRed
01-05-2011, 04:30 AM
Работал в Сиэтле, потом путешествовал по канаде... времени на вас, педриоты, в обрез, так что без слюней...

wlass
01-05-2011, 04:44 AM
о, образец назойливой иррациональности здесь...
Ух ты, на этот раз время в бане потрачено не на мальчиков.
Столько ученых слов...:leader::leader:

crazy-mike
01-05-2011, 04:56 AM
Ух ты, на этот раз время в бане потрачено не на мальчиков.
Столько ученых слов...:leader::leader:
http://cars.avto.ru/vaz/kalina/vaz-6548-20110105.html

ВАЗ Kalina

239 000 РУБ КУПИТЬ В КРЕДИТ
Основные характеристики:Год выпуска 2008
Пробег, км: 42000
Тип кузова: Хэтчбек
Модификация: 1.6i (80 Hp)
Цвет: ме
Тип двигателя: Бензин инжектор
Объём, см3/л.с.: 1596/81
КПП: Механическая
VIN 0
Дата
публикации: 05.01.2011
:wink1:
Сам Путин его после после своего автопробега поручил продать - да?
:grum:

OlegRed
01-05-2011, 05:02 AM
http://cars.avto.ru/vaz/kalina/vaz-6548-20110105.html

ВАЗ Kalina

239 000 РУБ КУПИТЬ В КРЕДИТ
Основные характеристики:Год выпуска 2008
Пробег, км: 42000
Тип кузова: Хэтчбек
Модификация: 1.6i (80 Hp)
Цвет: ме
Тип двигателя: Бензин инжектор
Объём, см3/л.с.: 1596/81
КПП: Механическая
VIN 0
Дата
публикации: 05.01.2011
:wink1:
Сам Путин его после после своего автопробега поручил продать - да?
:grum:

80 лошадей!!!! ААААААА!!!! у меня газонокосилка помощней...

borispetrov
01-05-2011, 05:44 AM
А я чем занимаюсь по твоему? Все во благо свободной страны! А форум это так... развлечение и наблюдения над исковерканной человеческой психикой.... Трудно себе и тем более другим признаться, что живешь в дерме, ты сам его создал и ты его часть... и что подохнешь в нем.... вот я и жду, мож прозреет из вас кто... придет Власс в свою убогую коробку, шутливо называемую квартирой, весь умотанный после работы на умирающем заводе, за копейки, потрясшись на раздолбанной маршрутке, поднимется по зассаной и воняющей помоями лестнице и под кашель соседа алкоголика через стену подумает... а ведь прав Олегред.... так жить нельзя...
Аж прослезился, в каком же говне жил Олегред, этож надо . Ну ничего теперь у тебя уютная коробка из под холодильника на берегу океана, и ворованый смартфон с которого ты пишеш

crazy-mike
01-05-2011, 05:49 AM
80 лошадей!!!! ААААААА!!!! у меня газонокосилка помощней...
А зачем больше? Путин на такой через всю Россию проехал без всяких там ремонтов. Достаточно живучая машина - и ломается реже чем "мощные газонокосилки".

Eric007
01-05-2011, 06:17 AM
80 лошадей!!!! ААААААА!!!! у меня газонокосилка помощней...


Технические характеристики Chevrolet Spark

--------------------------------------------------------------------------------

Цена: 379 000 - 481 600 руб.
Тип кузова: Хэтчбек
Длина: 3640 мм
Ширина: 1597 мм
Высота: 1552 мм
Модельный год: 2010
Количество дверей: 5
Количество мест: 5
Объем багажника: 170 литров
Двигатель мощностью 52 л. с.

crazy-mike
01-05-2011, 06:20 AM
http://afisha.mail.ru/article.html?id=30200

Борису Моисееву требуется помощь нейрохирурга

Борис Моисеев, госпитализированный в Научный центр неврологии РАМН в связи с инсультом, скорее всего, встретит Новый Год на больничной койке, сказал РИА «Новости» ассистент певца по связям с общественностью Александр Юдин.

«Мы обязательно постараемся поздравить Бориса с праздником и сделать так, чтобы хотя бы пять минут его друзья побыли с ним рядом, но все зависит от врачей, так как состояние Бориса остается тяжелым», - рассказал Юдин.

Моисееву понадобится консультация нейрохирурга, сообщили в президиуме академии РАМН. «Он в сознании, отвечает на вопросы. На сегодняшний день у него проблема неврологического характера, поэтому врачи приняли решение вызвать для консультации нейрохирурга», - рассказал собеседник агентства.

Eric007
01-06-2011, 05:56 AM
... придет Власс в свою убогую коробку, шутливо называемую квартирой, весь умотанный после работы на умирающем заводе, за копейки, потрясшись на раздолбанной маршрутке, поднимется по зассаной и воняющей помоями лестнице и под кашель соседа алкоголика через стену ...

Почему то, ты всех как под копирку, меряешь по себе. Ну не всем же угораздило родиться и жить на окраине Тамбова.
Вполне возможно, что тот же Власс - не трясётся в раздолбанной маршрутке, а заезжат на машине в подземную паркову и в чистеньком лифте "отис" поднимается к себе в квартиру.
Не понимаю, зачем ты самому себе рисуешь страшилки из своего же прошлого?...

Elric
01-06-2011, 09:12 AM
вчера друзья побывали в подмосковье...что-то всгрустнулось

http://piligrim67.blogspot.com/2011/01/blog-post_48.html

А мне жителей Подмосковья не жалко
Потому что в любой нормальной стране 20 000 граждан, сидящие вторую неделю без света просто перекрыли бы нахуй все эти Ленинградки, Рублевки и выезды из Кремля. Бескультурные арабы и негры во Франции начали бы пиздить полицейских и поджигать машины с магазинами. Экзальтированные голландцы, накурившись мариванны, сели бы срать на Красной площади перед теле и фотокамерами корреспондентов всех мировых СМИ.

А живущее в Подмосковье бессловесное стадо бегает срать за угол, умывается само и умывает своих детей снегом, платит вымогателям - электрикам по 20 000 за то, за что в нормальной стране электрические компании платят потерпевшим. И молчат. И жалеют Путина и Громова.

Мне таких людей не жалко.Это не люди. Они по праву живут в говне. Они это заслужили. Они только это и заслужили.

In2HiDef
01-06-2011, 09:17 AM
Вполне возможно, что тот же Власс ...заезжат на машине в подземную паркову и в чистеньком лифте "отис" поднимается к себе в квартиру.
Не будет Власс в американском лифте ездить, он патриот, пойдет пешком.:rofl:

bdams
01-06-2011, 05:03 PM
вчера друзья побывали в подмосковье...что-то всгрустнулось

http://piligrim67.blogspot.com/2011/01/blog-post_48.html

А мне жителей Подмосковья не жалко
Потому что в любой нормальной стране 20 000 граждан, сидящие вторую неделю без света просто перекрыли бы нахуй все эти Ленинградки, Рублевки и выезды из Кремля. Бескультурные арабы и негры во Франции начали бы пиздить полицейских и поджигать машины с магазинами. Экзальтированные голландцы, накурившись мариванны, сели бы срать на Красной площади перед теле и фотокамерами корреспондентов всех мировых СМИ.

А живущее в Подмосковье бессловесное стадо бегает срать за угол, умывается само и умывает своих детей снегом, платит вымогателям - электрикам по 20 000 за то, за что в нормальной стране электрические компании платят потерпевшим. И молчат. И жалеют Путина и Громова.

Мне таких людей не жалко.Это не люди. Они по праву живут в говне. Они это заслужили. Они только это и заслужили.


Тото дохера этих перекрывших дороги мы видим в разных странах. Например в НЕАПОЛЕ, заросшем в грязи по уши. БЫЛ? Съезди зацени друг. !!!! Или снежок в ЛОНДОНЕ , перекрывший метро. СМЕШНО?
но метро.
Я на днях в Баварию летал и че?????????????
На пол пути из порта в город славный МЮНХЕН.
Инна на хххуй. замело им сорррри. ШШллепал с чемаданом. до метро.
Так- что бога не гневи

bdams
01-06-2011, 05:08 PM
Добавлю, для раздумий.
2 сантиметра ледяной коркии - это реально стихия.
Укого если есть вопросы - могу поспорить.
АРГУМЕНТИРОВАННО.

In2HiDef
01-06-2011, 05:44 PM
Тото дохера этих перекрывших дороги мы видим в разных странах. Например в НЕАПОЛЕ, заросшем в грязи по уши. БЫЛ? Съезди зацени друг. !!!! Или снежок в ЛОНДОНЕ , перекрывший метро. СМЕШНО?
но метро.
Я на днях в Баварию летал и че?????????????
На пол пути из порта в город славный МЮНХЕН.
Инна на хххуй. замело им сорррри. ШШллепал с чемаданом. до метро.
Так- что бога не гневи
Ужас, как тебя занесло на чужбину, небось даже дым отечества летом пропустил и предновогонюю пробку:grum:

bdams
01-06-2011, 05:45 PM
Ужас, как тебя занесло на чужбину, небось даже дым отечества летом пропустил и предновогонюю пробку:grum:

Съязвил или обосрался?

In2HiDef
01-06-2011, 06:10 PM
Ты с бодуна, что ли, встал? А ну-ка, повежливей.

bdams
01-06-2011, 06:29 PM
Ты с бодуна, что ли, встал? А ну-ка, повежливей.

Повежливее что?
Что в Неаполе мусор не убирается?
Или, что в в Лондоне из-за снежка метро встало?
Или, что я в Мюнхене пешиком шлепал с чемоданом,
Или про Ваш потоп или про что?
А, я понял,
В подмосковье света нет?.
ДЫк читай что сделано. . Тебе расписать или сам скажешь, что опять обгатился?

Match
01-06-2011, 11:19 PM
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай Боже мне памяти, кой это год?
А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица.
Гагарин, Харламов, Блохин, Моргунов...
Ты помнишь, мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив.
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались на поцелуи,
Дай Боже мне памяти, кой это год?
Так если ты помнишь вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, мля?
«Несчастное детство»? Идите вы на **й!
Счастливей не будет уже у меня!!!

Павлович
01-07-2011, 12:55 AM
Спасибо!

Sexi
01-07-2011, 02:56 AM
это я еще мягко о тебе выразился...

Я тебя простила. Жди новостей в своей нелёгкой жизни! :wink1:

crazy-mike
01-07-2011, 03:12 AM
Не будет Власс в американском лифте ездить, он патриот, пойдет пешком.:rofl:
Я вот не люблю в лифтах ездить - и предпочитаю пешком даже когда лифт работает. :grum:

Eric007
01-07-2011, 03:41 AM
Я вот не люблю в лифтах ездить - и предпочитаю пешком даже когда лифт работает. :grum:

Клаустрафобия что ли?:)

ATILLA
01-07-2011, 03:47 AM
Я вот не люблю в лифтах ездить - и предпочитаю пешком даже когда лифт работает. :grum:

да бросьте вы, на 27ом этаже не жили никогда?

crazy-mike
01-07-2011, 07:24 AM
да бросьте вы, на 27ом этаже не жили никогда?
Я на 9м живу. :wink1:

ПОЛЮШКА
01-07-2011, 07:36 AM
Сегодня на нашем форуме стишок нашла. Бывают же совпадения:rofl:



Агния Барто

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г

noodles
01-07-2011, 07:38 AM
Сегодня на нашем форуме стишок нашла. Бывают же совпадения:rofl:



Агния Барто

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г

на эту тему уже высказались 153 человека - в очередь, в очередь:)

STYLE
01-07-2011, 07:38 AM
Сегодня на нашем форуме стишок нашла. Бывают же совпадения:rofl:



Агния Барто

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г

Стишок хороший, только Агния Барто тут ни при чем. :)

bdams
01-07-2011, 07:40 AM
Стишок хороший, только Агния Барто тут ни при чем. :)

А кого это интересует?
Поколение некст - верят всему что ни напишут...

ПОЛЮШКА
01-07-2011, 07:42 AM
на эту тему уже высказались 153 человека - в очередь, в очередь:)


Ах как жаль. А я пришла, вижу никого нету тута, ну и подумала, что первой буду:rofl:

noodles
01-07-2011, 07:43 AM
Ах как жаль. А я пришла, вижу никого нету тута, ну и подумала, что первой буду:rofl:

Все равно - вы - очаровательны!!:sfs:

OlegRed
01-07-2011, 07:44 AM
стихотворение жизненное, правдивое...

ПОЛЮШКА
01-07-2011, 07:46 AM
Все равно - вы - очаровательны!!:sfs:


Вот спасибо. Как приятно:bis:

Дядя_Федор
01-07-2011, 05:43 PM
Скажу правду. Тему не читал. :) Но обещал написать по свежим следам впечатления о России, в коей намедни провел полтора месяца, вернувшись вчера.

Сразу скажу, по поводу Путина, Медведева и прочих подобных тем ничего говорить не буду. Не считаю для себя возможным высказываться по поводу тех вещей, кои отношу исклчительно к ведению тех людей, которые в России живут. Скажу лишь о вещах обыденных, с которыми сталкивался каждый день. И буду чередовать положительные моменты с отрицательными. :)

Поехали.

Итак, Питер, конец 2010 года -- начало года 2011.
Первое, что бросается в глаза -- интенсивность городской жизни. На улицах толпы людей, на дорогах совершенно невероятное движение, я бы не рискнул сесть за руль в Питере. Среди моря иномарок попадаются и чудеса советского автопрома типа старых Жигулей, которые выглядят очень ухоженными и быстренько ездят. Огромное количество бизнесов -- магазинчиков, адвокатских контор, миниотелей, магазинов всяких Евросетей, Связных и прочих фирм. Магазины обуви, одежды, забегаловки, кондитерские, чайные, кафешки, стрип-бары -- все, что душе угодно. Внутри все очень чистенько, ухожено и красиво. В оформлении чувствуется вкус и достаток. Похоже на Европу, но я бы сказал, в чем-то немного приличнее. Возможно, просто новее.
Перед кафешками и магазинами -- зазывалы, иной раз в потешных нарядах. Какие-то люди ходят сэндвичами, закатанные между двумя объявлениями, предлагающими всем желающим получить Российское гражданство и право на работу. Постоянно кто-то пихает в руки рекламные флайеры... Жизнь бьет ключом.
На тротуарах очень скользко. Несмотря на явные попытки горожан снег и лед почистить, даже на Невском очень велика вероятность поскользнуться и свернуть себе шею. Периодически часть тротуаров закрывают, потому что чистят снег с крыш. Тогда приходится топать по прозжей части.
Вдоль дорог очень грязно. На переходах народ топчется в полуметровых сугробах темно-коричневого мокрого снега. Воздух грязен до невозможности, дышать довольно трудно.
В городе несколько огромных моллов, размером практически с Mall of America каждый. Ну, может, чуть-чуть поменьше. Рядом с Московским вокзалом -- четырехэтажная Галлерея, буквально напротив нее, через площадь -- Невский Центр. И это недалеко от Гостинного Двора. Сорок минут от метро на бесплатном автобусе (если много пробок) -- и еще один супермолл, Мега. Такое впечатление, что город забит магазинами, и все питерцы либо продают, либо покупают 24/7. Ну, может, меряют еще. Моллы очень богатые, чистые и высококлассные. Оформление просто шикарное. Бросается в глаза две вещи -- в магазинах много охраны. И все абсолютно уборщики и уборщицы -- то ли таджики, то ли кигризы. Вообще все. Почему -- не знаю.
Цены в магазинах относительно высокие. Даже по американским меркам. Но выбор товаров -- огромен. И оформление прилавков -- отпадное. Все время везде какие-нибудь "акции" и "скидки"... Времена гордых советских бессеребренников окончательно канули в Лету.
Вообще, менталитет русских кардинально изменился. У всех своих квартиры. На человека, живущего в съемной квартире, смотрят с презрением. Кажется, что у всех по иномарке. Правда, они все грязные, благодаря невероятной грязи дорог, но русских грязь не останавливает, и по коричневым сугробам изящно прыгают красиво одетые аборигенки. :)
На улицах много милиции. Ее не любят, но она особенно и не досаждает.
Наследие советских и более древних времен выглядит примерно так же, как оно выглядело в советские времена. Даже в центре города много старых обветшалых зданий, которые держатся на честном слове. Но Спас на крови отремонтировали. И Исаакий выглядит вполне прилично.
Про людей напишу потом. Но люди в России сейчас совершенно другие. И вообще, это совершенно другая страна. От России, из которой я уезжал 15 лет назад не осталось ничего. Вот такие дела...

STYLE
01-07-2011, 07:55 PM
Почему люди, побывав в России, так по разному ее описывают? Один видит везде грязь и упадок, другой реальное положение вещей, без украс и восхвалений, но и без лжи и грязи. Может от сущности человека зависит? Если в душе согласие, то и видишь все в реальном свете, а если сам с собой разобраться не можешь, то и вокруг все плохо. Жениться Вам надо, барин.(с) Глядишь и подобреешь. А Дядя Федор молодец!

Dafna
01-07-2011, 08:00 PM
Почему люди, побывав в России, так по разному ее описывают? Один видит везде грязь и упадок, другой реальное положение вещей, без украс и восхвалений, но и без лжи и грязи. Может от сущности человека зависит? Если в душе согласие, то и видишь все в реальном свете, а если сам с собой разобраться не можешь, то и вокруг все плохо. Жениться Вам надо, барин.(с)

ппкс. люди в скепсисе (

OlegRed
01-07-2011, 10:16 PM
Скажу правду. Тему не читал. :) Но обещал написать по свежим следам впечатления о России, в коей намедни провел полтора месяца, вернувшись вчера.

Сразу скажу, по поводу Путина, Медведева и прочих подобных тем ничего говорить не буду. Не считаю для себя возможным высказываться по поводу тех вещей, кои отношу исклчительно к ведению тех людей, которые в России живут. Скажу лишь о вещах обыденных, с которыми сталкивался каждый день. И буду чередовать положительные моменты с отрицательными. :)

Поехали.

Итак, Питер, конец 2010 года -- начало года 2011.
Первое, что бросается в глаза -- интенсивность городской жизни. На улицах толпы людей, на дорогах совершенно невероятное движение, я бы не рискнул сесть за руль в Питере. Среди моря иномарок попадаются и чудеса советского автопрома типа старых Жигулей, которые выглядят очень ухоженными и быстренько ездят. Огромное количество бизнесов -- магазинчиков, адвокатских контор, миниотелей, магазинов всяких Евросетей, Связных и прочих фирм. Магазины обуви, одежды, забегаловки, кондитерские, чайные, кафешки, стрип-бары -- все, что душе угодно. Внутри все очень чистенько, ухожено и красиво. В оформлении чувствуется вкус и достаток. Похоже на Европу, но я бы сказал, в чем-то немного приличнее. Возможно, просто новее.
Перед кафешками и магазинами -- зазывалы, иной раз в потешных нарядах. Какие-то люди ходят сэндвичами, закатанные между двумя объявлениями, предлагающими всем желающим получить Российское гражданство и право на работу. Постоянно кто-то пихает в руки рекламные флайеры... Жизнь бьет ключом.
На тротуарах очень скользко. Несмотря на явные попытки горожан снег и лед почистить, даже на Невском очень велика вероятность поскользнуться и свернуть себе шею. Периодически часть тротуаров закрывают, потому что чистят снег с крыш. Тогда приходится топать по прозжей части.
Вдоль дорог очень грязно. На переходах народ топчется в полуметровых сугробах темно-коричневого мокрого снега. Воздух грязен до невозможности, дышать довольно трудно.
В городе несколько огромных моллов, размером практически с Mall of America каждый. Ну, может, чуть-чуть поменьше. Рядом с Московским вокзалом -- четырехэтажная Галлерея, буквально напротив нее, через площадь -- Невский Центр. И это недалеко от Гостинного Двора. Сорок минут от метро на бесплатном автобусе (если много пробок) -- и еще один супермолл, Мега. Такое впечатление, что город забит магазинами, и все питерцы либо продают, либо покупают 24/7. Ну, может, меряют еще. Моллы очень богатые, чистые и высококлассные. Оформление просто шикарное. Бросается в глаза две вещи -- в магазинах много охраны. И все абсолютно уборщики и уборщицы -- то ли таджики, то ли кигризы. Вообще все. Почему -- не знаю.
Цены в магазинах относительно высокие. Даже по американским меркам. Но выбор товаров -- огромен. И оформление прилавков -- отпадное. Все время везде какие-нибудь "акции" и "скидки"... Времена гордых советских бессеребренников окончательно канули в Лету.
Вообще, менталитет русских кардинально изменился. У всех своих квартиры. На человека, живущего в съемной квартире, смотрят с презрением. Кажется, что у всех по иномарке. Правда, они все грязные, благодаря невероятной грязи дорог, но русских грязь не останавливает, и по коричневым сугробам изящно прыгают красиво одетые аборигенки. :)
На улицах много милиции. Ее не любят, но она особенно и не досаждает.
Наследие советских и более древних времен выглядит примерно так же, как оно выглядело в советские времена. Даже в центре города много старых обветшалых зданий, которые держатся на честном слове. Но Спас на крови отремонтировали. И Исаакий выглядит вполне прилично.
Про людей напишу потом. Но люди в России сейчас совершенно другие. И вообще, это совершенно другая страна. От России, из которой я уезжал 15 лет назад не осталось ничего. Вот такие дела...

ты описываешь даже не Питер, а центр Питера.... я там тоже провел пару недель и полностью с тобой согласен... суета, магазинчики, кафешки и грязные машины\тротуары... но, боже мой, твоя жизнь состоит из кафешек на Невском? неужели больши, глубже и шире ничего не увидел? Ты там ходил, и не видел нищих пенсионерок, продающих носки? Не смотрел телевизор с путинской пропагандой? не видел пришедших в упадок заводов? Человек в футляре? это ты?????

gigil67
01-08-2011, 12:30 AM
Кто лучше знает про жисть в провинции как ни саме россияне ... так шта задавайте вопросы ... отвечу шо сам знаю

STYLE
01-08-2011, 12:49 AM
Кто лучше знает про жисть в провинции как ни саме россияне ... так шта задавайте вопросы ... отвечу шо сам знаю

Так расскажи нам, как вы там живете. Есть у вас что-то хорошее или все так плохо, как пишет Олег Красный?

Slippery When Wet
01-08-2011, 12:52 AM
бессловесное стадо бегает срать за угол

здесь хорошо сказал.

gigil67
01-08-2011, 12:56 AM
Так расскажи нам, как вы там живете. Есть у вас что-то хорошее или все так плохо, как пишет Олег Красный?Тут уж не раз изъяснялся в топике ... Зарплата средняя по городу 500 - 600$ ... на еду сносно хватат ... Проблема моногоролов существует ... если с заводами и шо то случится а это вполне может случиться ... слишком они старые и становятся не рентабельными - то городу каюк ... все эти прогаммы по моногородам, которые якобы создаются, когда могут заработать уж точно не известно

STYLE
01-08-2011, 01:45 AM
Тут уж не раз изъяснялся в топике ... Зарплата средняя по городу 500 - 600$ ... на еду сносно хватат ... Проблема моногоролов существует ... если с заводами и шо то случится а это вполне может случиться ... слишком они старые и становятся не рентабельными - то городу каюк ... все эти прогаммы по моногородам, которые якобы создаются, когда могут заработать уж точно не известно


Проблемы моногородов это везде так. Есть уже города призраки. В целом как выглядит Россия?Ты тему с начала читал? Прочитай первый пост и скажи кто пишет правду Олег Красный или Дядя Федор?

OlegRed
01-08-2011, 02:12 AM
Проблемы моногородов это везде так. Есть уже города призраки. В целом как выглядит Россия?Ты тему с начала читал? Прочитай первый пост и скажи кто пишет правду Олег Красный или Дядя Федор?

уже сто раз говорил, укажи мне хоть на один ФАКТ, который является неправдой... А ты пока говоришь о мнении... Дядя Федор твой ходит, смотрит в асфальт и видит только магазины...

gigil67
01-08-2011, 02:42 AM
Проблемы моногородов это везде так. Есть уже города призраки. В целом как выглядит Россия?Ты тему с начала читал? Прочитай первый пост и скажи кто пишет правду Олег Красный или Дядя Федор?Про Россию в целом не могу сказать ... про Тольятти можно ... Город в общем то чистенький ... Счас на смену российских дворников и уборщиц пришли таджики ... со своими обязаностями справляются довольно шустро ...

Serge7
01-08-2011, 02:57 AM
...Вообще, менталитет русских кардинально изменился. У всех своих квартиры. На человека, живущего в съемной квартире, смотрят с презрением. Кажется, что у всех по иномарке. ... Вот такие дела... Тут ты загнул , и при чём бессовестно.. лень после этого читать всё остальное.. Агитка! :kos:

gigil67
01-08-2011, 03:07 AM
Ну если уж Тольятти предаст свой автопром ... ну тогды усё ...

Eric007
01-08-2011, 03:07 AM
Тут ты загнул , и при чём бессовестно.. лень после этого читать всё остальное.. Агитка! :kos:

Не, ну естественно Олежку читать приятнее - про обоссанные подьезды и бомжей в переходах. Никто ж и не спорит...

bdams
01-08-2011, 03:23 AM
Не, ну естественно Олежку читать приятнее - про обоссанные подьезды и бомжей в переходах. Никто ж и не спорит...

В этой теме уже тышу раз обсудили. Каждый видит то, что ему милее.

OlegRed
01-08-2011, 03:46 AM
Тут ты загнул , и при чём бессовестно.. лень после этого читать всё остальное.. Агитка! :kos:

у меня друг, бедняга, давно уже пытается убогую однушку купить в москве, 170 тыщ. зеленых... это просто пипец...

Eric007
01-08-2011, 03:52 AM
у меня друг, бедняга, давно уже пытается убогую однушку купить в москве, 170 тыщ. зеленых... это просто пипец...
А ты его к себе позови, пусть купит нормальный домик. Зачем наблюдать как друг мучается? ;)

Sexi
01-08-2011, 04:03 AM
А ты его к себе позови, пусть купит нормальный домик. Зачем наблюдать как друг мучается? ;)

Это в принципе невозможно... зачем ему друг нахлебник в его заповедном месте? Оно только для него. А друг, хорош на расстоянии...:wink1:

bdams
01-08-2011, 04:04 AM
Это в принципе невозможно... зачем ему друг нахлебник в его заповедном месте? Оно только для него. А друг, хорош на расстоянии...:wink1:

Ну не скажи:wink1:
У друга 170 косарей есть:rofl:

Sexi
01-08-2011, 04:13 AM
Ну не скажи:wink1:
У друга 170 косарей есть:rofl:

А друг то чувствует что друг-РЕДОлег почти и не друг, уехал, забыл, да и не помощник он на 170 штук в этом деле...:grum:

Дядя_Федор
01-08-2011, 04:52 AM
ты описываешь даже не Питер, а центр Питера.... я там тоже провел пару недель и полностью с тобой согласен... суета, магазинчики, кафешки и грязные машины\тротуары... но, боже мой, твоя жизнь состоит из кафешек на Невском? неужели больши, глубже и шире ничего не увидел? Ты там ходил, и не видел нищих пенсионерок, продающих носки? Не смотрел телевизор с путинской пропагандой? не видел пришедших в упадок заводов? Человек в футляре? это ты?????

Тссс! Не киричи!
Пенсионеры будут. Я же обещал, про людей во второй серии. Про пропаганду ничего говорить не буду, смотри выше. Это не мое дело.
А в общем и целом, рассказывать буду только то, что видел. Я не в этнографическую экспедицию ездил, чтобы собирать полную информацию. :)

Eric007
01-08-2011, 04:56 AM
А в общем и целом, рассказывать буду только то, что видел. Я не в этнографическую экспедицию ездил, чтобы собирать полную информацию. :)

Питер в мае конечно гораздо симпатичнее, чем зимой. Жаль, что именно это время выбрал для поездки...

STYLE
01-08-2011, 08:38 AM
Тут ты загнул , и при чём бессовестно.. лень после этого читать всё остальное.. Агитка! :kos:

Серж, одни любят эротику, другим гей-порно подавай. Тут, в принципе, от вкуса зависит, кому что нравится читать или смотреть. И то и другое естественно, поэтому сам выбирай, а не автора ругай. :)

Павлович
01-08-2011, 09:24 AM
Спальный район Н Новгорода! Автозавод.
http://i028.radikal.ru/1101/f7/18c57aa057db.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i039.radikal.ru/1101/a8/6d7f3b907570.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s015.radikal.ru/i331/1101/23/3729f929af8f.jpg (http://www.radikal.ru)

А вообще в любом месте можно найти недостатки. Могу сказать одно за последние 10 лет очень много изменилось. Власть начала заниматься городами, больницами, долгостроями. Только у нас в городском районе открыли три Фока, два стадиона с искусственным покрытием, достроили цырк, метромост через Оку, строят две новых станции метро. Заосфальтировали и выложили брусчаткой все улицы в районе не только центральные но внутри домовые.

STYLE
01-08-2011, 10:22 AM
уже сто раз говорил, укажи мне хоть на один ФАКТ, который является неправдой... А ты пока говоришь о мнении... Дядя Федор твой ходит, смотрит в асфальт и видит только магазины...

Олег, тебе в следующем посте уже ответил житель провинции и я тебе уже объяснял в чем ты неправ, но попробую еще раз, так сказать, на пальцах объяснить. :)

Здравствуйте все!!! Вот я и вернулся из одного южного города Америки. Все описывать нет времени, поэтому попробую Вам вкратце рассказать, что я там увидел:

Глазами Олега Красного.
Любой южный город - это пляж, поэтому первым делом рано утром в пошел на пляж. На берегу, вдоль всего пляжа тянулась черная полоса мокрых водорослей, от которых шла жуткая вонь, разбросанные пластиковые бутылки и пакеты дополняли картину. Все это пытались убирать в дали несколько мексиканцев на тракторе. Были лежаки, но цена за них кусалась 20$ без матраса или 30 с ним, плюс зонтик 20.
Вдоль всего пляжа тянутся мелкие кафешки и ресторанчики. Ближащим оказался бар, где продают одно спиртное без еды. Внутри вонь и убогие столики со стульями. Вечером в нем полно отдыхающих. Рядом постоянно дежурит полицейская машина и внутри куча охранников. Другие кафешки не лучше, с деревянными столами и скамейками, на которых сидят. Напитки в пластиковых стаканах, с которыми гуляют многие люди. Вечером так же встречаются бомжи и попрошайки, но не так много, как в даунтауне.
Даунтаун состоит из нескольких высотных домов, улица с магазинами и ресторанами. Попрошайки каждый вечер сидят на одних и тех же местах и все теже. Полиция их не трогает, хотя проезжает мимо часто. Создается впечатление, что это какой-то бизнес. Рядом с даунтауном три парка. В одном из них любят собираться бездомные и алкоголики, которые вечно клянчуют пару долларов. Бездомные отличаются от пьяниц большими сумками с какой-то одеждой и мелким скарбом. Вечером они располагаются на ночлег прям на скамейках в парке. Еще одна большая проблема, что в этом парке нет туалета и вместо него используются немногочисленные закутки. Мимо одного мне приходилось часто ходить по лестнице. Под ней был настоящий туалет. Вонь стояла за версту. Даже на верху, возле фантана видел, извините за подробности, обгаженное полотенце и кучу дерьма. Работники в парке - это мексиканцы, работающие за гроши.
Вечером проезжал по черному кварталу. Там по улицам ходят группы подростков, возле домов собираются толпы афроамериканцев. Идет торговля прямо с выносных столов у дома. Наверняка торгуют и чем-то запрещенным. Мы проехали, как можно скорее, не остонавливаясь.

Олег, укажи мне хоть один ФАКТ, который является неправдой...

Тот же город глазами Дяди Федора.
Любой южный город - это пляж, поэтому первым делом утром пошел на пляж. Ночной шторм выбросил на берег кучи морской травы, а так же пластиковые бутылки, пакеты, а также другой мусор. Все это шустро убиралось несколькими рабочими, и через час пляж представлял из себя ровный чистый песочек без остатка каких-либо последствий ночного шторма. Вдоль всего пляжа тянулась вереница уютных кафешек и ресторанов. Во многих курортная обстановка с деревянными столами и скамейками. Некоторые сделаны как качели, очень приятно вечером сидя раскачиваться туда-сюда. Напитки можно брать с собой на вынос в удобных пластиковых стаканах. Есть свои достопримечательности, например бар, где продают только алкоголь и нет никакой еды, но вечером он всегда заполнен до отказа. Народ веселится, никаих пьяных инциндентов не происходит, все очень культурно, хотя рядом и стоит полицейская машина, но это скорее так для вида, потому что полицейского я в ней никогда не видел, наверное сам любит пройтись пешком по вечерней набережной. Иногда встречаются попрошайки, в основном это больные физически или не в своем уме люди. Народ от них не шарахается, а часто кидает монеты.
Даунтаун небольшой. но красивый. Улица с дорогими и не очень ресторанами, сувенирными и дорогими ювелирными магазинами сияет огнями. Вечером гулять по ней одно удовольствие.
Рядом три парка. Очень чистых и ухоженных. Каждый день специальные рабочие ездят по ним на маленьких, как игрушечных, автомобилях и что-то убирают или сажают, или подстригают, трудятся аки пчелки. После 8-ми часов парки закрываются и за этим следит полиция.
Иногда в парках ночуют бездомные, так как здесь лето круглый год, но это скорее их выбор, чем необходимость. Бывает, что их прогоняют полицейские. Очень много организаций, помогающих бедным. Сам видел очередь бедных людей на улице к автомашине, с которой прямо из багажника две женщины раздавали бесплатно одежду.
Как и везде есть неблагополучные кварталы, но туда лучше не заезжать.

Извините, что очень коротко. :)

Олег, думаю, что сейчас ты поймешь в чем разница и не будешь кричать о ФАКТАХ. :)

STYLE
01-08-2011, 10:26 AM
А вообще в любом месте можно найти недостатки. Могу сказать одно за последние 10 лет очень много изменилось. Власть начала заниматься городами, больницами, долгостроями. Только у нас в городском районе открыли три Фока, два стадиона с искусственным покрытием, достроили цырк, метромост через Оку, строят две новых станции метро. Заосфальтировали и выложили брусчаткой все улицы в районе не только центральные но внутри домовые.

Читая Олега Красного, так и хочется сказать, что или Вы все врете, или Вы агент КГБ, который занимается пропагандой здесь на форуме. :tong:

Карлсон
01-08-2011, 10:57 AM
...Есть свои достопримечательности, например бар, где продают только алкоголь и нет никакой еды, но вечером он всегда заполнен до отказа. Народ веселится, никаих пьяных инциндентов не происходит, все очень культурно, хотя рядом стоит полицейская машина, но это скорее так для вида, потому что полицейского я в ней никогда не видел...

потому что он - в баре :rofl:

STYLE
01-08-2011, 11:01 AM
потому что он - в баре :rofl:

Если точнее, то возле бара. Интересно то, что он со многими знаком лично. Часто болтает с кем-то и много людей, проходящих мимо здоровываются с ним. И как не здороваться? Парень под два метра ростом, видно из далека. :)

Павлович
01-08-2011, 11:01 AM
Читая Олега Красного, так и хочется сказать, что или Вы все врете, или Вы агент КГБ, который занимается пропагандой здесь на форуме. :tong:

Верю! Но дело в том что КГБ этим не занимается. Для этого есть СМИ. А снимки я взял с Google Earth. А врать мне нечего работаю наладчиком на ГАЗе. Да и пропагандой заниматься надо систематически а не за 100 постов за два года.

STYLE
01-08-2011, 11:06 AM
Верю! Но дело в том что КГБ этим не занимается. Для этого есть СМИ. А снимки я взял с Google Earth. А врать мне нечего работаю наладчиком на ГАЗе. Да и пропагандой заниматься надо систематически а не за 100 постов за два года.

Из моих впечатлений на форуме, по мнению многих живущих в США, КГБ только этим и занимается. А у Вас может быть несколько клонов, чтоб не вызывать подозрения. Снимки - фотошоп. Не оправдывайтесь, Вас тут раскусили. :34:

Павлович
01-08-2011, 11:12 AM
Из моих впечатлений на форуме, по мнению многих живущих в США, КГБ только этим и занимается. А у Вас может быть несколько клонов, чтоб не вызывать подозрения. Снимки - фотошоп. Не оправдывайтесь, Вам тут раскусили. :34:

Всё пошёл к начальству за люлями.

In2HiDef
01-08-2011, 11:32 AM
Почему люди, побывав в России, так по разному ее описывают? ...Может от сущности человека зависит?
От города тоже много что зависит. СПб -северная столица, город Ле и Пу, и, натурально, в нем много чего отличается от Тамбова.
От человека тоже зависит -н.п., ДФ восхищается обилием малых коммерческих заведений -согласен, это хорошо. Но в его списке присутствуют стрип бары, и тут начинает в голову приходить ассициация подобных заведений с преступностью, наркошами и гетто в Америке. Не скажешь же ты, что в СПб в таких заведениях трудится интеллигенция? Вот и выходит, что ДФ описывает гламурное гетто, явно не то, что ожидаешь увидеть в центре 2го по значению города страны.


В целом как выглядит Россия?...кто пишет правду Олег Красный или Дядя Федор?
Я думаю, оба правду пишут, просто Олег правильно описывает намного большую часть России, чем ДФ.


А друг то чувствует что друг-РЕДОлег почти и не друг, уехал, забыл, да и не помощник он на 170 штук в этом деле...:grum:
Секси, ты чем по жизни занимаешься? Человек, который деньги зарабатывает своим горбом (как большинство американцев) не очень-то будет осыпать барскими подарками друзей. Последнее скорее, свойство современных бандосов и купечества-на-понтах из пьес Островского.


Спальный район Н Новгорода! Автозавод.

http://s015.radikal.ru/i331/1101/23/3729f929af8f.jpg (http://www.radikal.ru)


Один в один район вокруг моей школы! Поностальгировал о детстве :)



Глазами Олега Красного...
Тот же город глазами Дяди Федора...
-Карузо фальшивит, шепелявит
-Что, сам слышал?
-Нет, Рабинович мне напел.

Eric007
01-08-2011, 11:36 AM
Я думаю, оба правду пишут, просто Олег правильно описывает намного большую часть России, чем ДФ.

Ты вместе с Олегом путешествовал по России?))

Павлович
01-08-2011, 11:42 AM
Всё зависит от местного начальства. Чем дальше от сталицы тем наглей чиновники. И тем меньше до них доходит фидиральных средств.

bdams
01-08-2011, 11:42 AM
Ты вместе с Олегом путешествовал по России?))

Они все по помойкам шарятся.
Набрать в гугле Тамбов и посмотреть фотографии религия не позволяет.
Пусть давятся, мы то знаем что все не так как они пишут

Eric007
01-08-2011, 11:55 AM
Они все по помойкам шарятся.
Набрать в гугле Тамбов и посмотреть фотографии религия не позволяет.
Пусть давятся, мы то знаем что все не так как они пишут

Мне кажется Stile, наглядно показал кто и как видит ситуацию в той или иной стране. Если человеку захочется найти какашки, он их найдёт обязательно, но возникает вопрос - ЗАЧЕМ он их ищет???...

Sexi
01-08-2011, 12:00 PM
..Я думаю, оба правду пишут, просто Олег правильно описывает намного большую часть России, чем ДФ.


Секси, ты чем по жизни занимаешься? Человек, который деньги зарабатывает своим горбом (как большинство американцев) не очень-то будет осыпать барскими подарками друзей. Последнее скорее, свойство современных бандосов и купечества-на-понтах из пьес Островского...
-Карузо фальшивит, шепелявит
-Что, сам слышал?
-Нет, Рабинович мне напел.

Один вопрос. А как может этот человек описывать большую часть России, если я её не могу описать? Он кроме своего зачуханного местечка где он жил, и России больше не видел? А я в отличии от него за последние 5 лет страну изколесила так, что в 35 городах побывала. Это не считая мелких районных центров. И я эту выдуманную частично бредятину читать даже не могу - воротит. Вот господин Павлович, правду говорит - власть начала заниматься малыми городами и нормально заниматься, не в пример что было при "пьяни Борисе". Многие города стали чистыми, более опрятными, меньше маргинальных элементов стало. Это факт. Зато поднялся градус межнациональных отношений. Потому как таджики не очень у нас котируются как мужчины, а потребности физиологические более обострены чем у местных мужчин, поэтому насилие пошло не шуточное.

STYLE
01-08-2011, 12:08 PM
От города тоже много что зависит. СПб -северная столица, город Ле и Пу, и, натурально, в нем много чего отличается от Тамбова.

Какая умная мысль. Как она мне самому в голову не пришла? :rofl:



От человека тоже зависит -н.п., ДФ восхищается обилием малых коммерческих заведений -согласен, это хорошо. Но в его списке присутствуют стрип бары, и тут начинает в голову приходить ассициация подобных заведений с преступностью, наркошами и гетто в Америке. Не скажешь же ты, что в СПб в таких заведениях трудится интеллигенция? Вот и выходит, что ДФ описывает гламурное гетто, явно не то, что ожидаешь увидеть в центре 2го по значению города страны.

Ты хоть раз был в стрипбаре в Москве или Питере? Какое гетто в Америке? Ты про стрипбары прочел на одном из любимых тобой сайте про Россиию?

Жена приехала из-за границы, где смотрела стриптиз. Муж
интересуется: действительно ли это так ужасно, как у нас пишут?
Жена говорит:
- Да я тебе покажу.
Включает музыку и медленно раздевается.
- Действительно, гадкое зрелище, - говорит муж. :grum:



Я думаю, оба правду пишут, просто Олег правильно описывает намного большую часть России, чем ДФ.

Никто и не спорит, что оба пишут правду. Я тоже написал правду про Америку. Тебе какая часть больше понравилась? ;)
Расскажи-ка нам где и когда ты был в большей части России?
"Секс - это скучно. Мне о нем рассказывали."(с) Новодворская.


-Карузо фальшивит, шепелявит
-Что, сам слышал?
-Нет, Рабинович мне напел.

Зачем рассказывали? Я написал то. что видел сам, но по разному. Два взгляда на одни и теже вещи. :)

In2HiDef
01-08-2011, 12:09 PM
Многие города стали чистыми, более опрятными, меньше маргинальных элементов стало. Это факт. Зато поднялся градус межнациональных отношений.
Сами себе противоречите -меньше маргиналов или нет?
Чище и опрятнее -возможно, но до стандартов чистоты надо все еще вкалывать и вкалывать, что и расстраивает Олега.

In2HiDef
01-08-2011, 12:12 PM
Ты хоть раз был в стрипбаре в Москве или Питере? Какое гетто в Америке? Ты про стрипбары прочел на одном из любимых тобой сайте про Россиию?

T.e., все таки трудится интеллигенция.


Никто и не спорит, что оба пишут правду. Я тоже написал правду про Амнрику. Тебе какая часть больше понравилась? ;)
Серьезно? А я думал ты пытался пародировать Олега и Федора в стиле Петросяна

Sexi
01-08-2011, 12:14 PM
Сами себе противоречите -меньше маргиналов или нет?
Чище и опрятнее -возможно, но до стандартов чистоты надо все еще вкалывать и вкалывать, что и расстраивает Олега.

Поэтому он и свалил, чтобы не вкалывать, захотел лёгкой жизни. Халявы по нашему. Но её ж не бывает, вот и злится теперь, не зная на ком вымести свои не сбывшиеся ожидания.

STYLE
01-08-2011, 12:15 PM
Сами себе противоречите -меньше маргиналов или нет?
Чище и опрятнее -возможно, но до стандартов чистоты надо все еще вкалывать и вкалывать, что и расстраивает Олега.

Так об этом и речь. Глупо сравнивать Россию с Америкой, но то что стало лучше - это замечают даже такие нелюбители России, как ты. :)

Sexi
01-08-2011, 12:17 PM
Сами себе противоречите -меньше маргиналов или нет?
Чище и опрятнее -возможно, но до стандартов чистоты надо все еще вкалывать и вкалывать, что и расстраивает Олега.

А кем этот стандарт извини установлен? В России погодные(климатические) условия совсем не те, что в Штатах, поэтому и стандарты должны это учитывать.

STYLE
01-08-2011, 12:20 PM
T.e., все таки трудится интеллигенция.

Только в России девушка, имеющая два высших образования, одно из которых педагогическое, может работать стриптизершей.
Так что интелегенция там работает. :)


Серьезно? А я думал ты пытался пародировать Олега и Федора в стиле Петросяна

Это твой любимый артист? :rofl:

Павлович
01-08-2011, 12:20 PM
А кем этот стандарт извини установлен? В России погодные условия совсем не те, что в Штатах, поэтому и стандарты должны это учитывать.

Тут наднях показывали репортаж как в Германии после морозов и дождя разваливаются дороги. Так это только одна зима. А у нас даже в европейской части от -30 до +40. Какие дороги выдержат такие перепады.

In2HiDef
01-08-2011, 12:31 PM
Поэтому он и свалил, чтобы не вкалывать, захотел лёгкой жизни. Халявы по нашему. Но её ж не бывает, вот и злится теперь, не зная на ком вымести свои не сбывшиеся ожидания.
Ты несправедлива к нему. Я думаю, Олегу надоело, что в Эрефии он вкалывает, а плоды его труда тырятся. Он видел, как это происходило с его родителями в годы Совдепии, видит, что режим сменил вывеску и накрасил две новые полоски на красный флаг, а физиономии все те же. Олег сделал очень простой вывод и поехал туда, где больше уважают его труд, и где у его потомков больше гарантий на будущее. Его выбор не обязательно правилен -вдруг Америка к 2012г уйдет под воду, но через 20 лет давай сравним успехи его детей и твоих детей. По статистике на 2011г сравнивать его страну и твою страну так же интересно, как Эвандеру Холифилду боксировать с бомжом-директором питерской школы на пенсии.


Так об этом и речь. Глупо сравнивать Россию с Америкой, но то что стало лучше - это замечают даже такие нелюбители России, как ты. :)
Ты уже надоел с этим клеветническим заявлением! Я не являюсь нелюбителем России - у меня аллергия на Эрефию и зомби режима.


А кем этот стандарт извини установлен? В России погодные(климатические) условия совсем не те, что в Штатах, поэтому и стандарты должны это учитывать.
Булшит. "Невзирая на трудности" значит, что идет дождь. Ориентируйся на Канаду и Норвегию. Монреаль в достаточно холодной зоне находится. Не бывали? А климатические трудности в США тоже присутствуют -ураганы в наиболее экономически развитой восточной зоне, торнадо в с/х продуктивной зоне. Уже миллион раз касались этой темы на форуме и вне, доказывая, что это отговорки.

In2HiDef
01-08-2011, 12:35 PM
Только в России девушка, имеющая два высших образования, одно из которых педагогическое, может работать стриптизершей.
Так что интелегенция там работает. :)

Интеллигентность и окончание ВУЗа -разные вещи. Б... там работают. Сожалею только о российских школьниках, которых они будут учить.



Это твой любимый артист? :rofl:
Твои шутки плосковаты, а так, ты недалеко ушел.


Тут наднях показывали репортаж как в Германии после морозов и дождя разваливаются дороги. Так это только одна зима. А у нас даже в европейской части от -30 до +40. Какие дороги выдержат такие перепады.
Советую турпоездку по Миннесоте, Дакотам и Колорадо в США. Вопрос "какие дороги..." отпадет сам собой, вместо него встанет вопрос "какие долбо..."

STYLE
01-08-2011, 12:36 PM
Ты уже надоел с этим клеветническим заявлением! Я не являюсь нелюбителем России - у меня аллергия на Эрефию и зомби режима.


Я буду только рад, если ты изменишь свое отношение к России. :)

STYLE
01-08-2011, 12:43 PM
Интеллигентность и окончание ВУЗа -разные вещи. Б... там работают. Сожалею только о российских школьниках, которых они будут учить.


ЧЮ либо оно есть либо его нет. :)


Твои шутки плосковаты, а так, ты недалеко ушел.


Это не было шуткой. Это были два вгляда. Я что-то наврал? Жаль ты не ответишь на этот вопрос, впрочем как и на остальные тоже. :(



Советую турпоездку по Миннесоте, Дакотам и Колорадо в США. Вопрос "какие дороги..." отпадет сам собой, вместо него встанет вопрос "какие долбо..."

Ты забыл? В России всего две беды - дураки и дороги. :)

Sexi
01-08-2011, 12:45 PM
...
Советую турпоездку по Миннесоте, Дакотам и Колорадо в США. Вопрос "какие дороги..." отпадет сам собой, вместо него встанет вопрос "какие долбо..."

в таком случае нужно сравнивать Китай и твои штаты. Поверь, Китай вас диранёт на все 100%.

Павлович
01-08-2011, 12:46 PM
ЧЮ либо оно есть либо его нет. :)



Это не было шуткой. Это были два вгляда. Я что-то наврал? Жаль ты не ответишь на этот вопрос, впрочем как и на остальные тоже. :(




Ты забыл? В России всего две беды - дураки и дороги. :)

Ёще дураки на дорогах!

Dova
01-08-2011, 01:04 PM
у меня друг, бедняга, давно уже пытается убогую однушку купить в москве, 170 тыщ. зеленых... это просто пипец...
это сильный аргумент...

попытайся купить "убогую однушку" в манхеттене
и это даже не столица

Дядя_Федор
01-08-2011, 01:05 PM
Вторая серия. :)

Самое интересное в стране -- это люди. Здесь мне следовало бы найти некую точку отсчета, чтобы сравнить хотя бы какие-нибудь показатели россиян с представителями другой нации. К сожалению, таковой точки отсчета я не нашел. Россияне совершенно уникальны. Они не похожи ни на европейцев, ни на американцев, ни на азиат. :) Поэтому, представляю голые факты.

Часть а) Таксист Валера.

Таксисты одинаково разговорчивы во всех странах. За полчаса езды от центра до Пулково 1 таксист Валера поведал мне, что в мохнатые 90е годы он сначала шил шапочки-петушки из женских рейтузов по ночам, зарабатывая за ночь по 25 рублей (при том, что его стипендия в институте была 40 рублей), потом был бандитом -- но недолго, и никого всерьез не обидел. Потом ушел в армию и был ранен на Кавказе, но вылечен бесплатно, поскольку сынок тогдашнего министра здравоохранения защитил на его ранении диссертацию. У Валеры жена и два сына. После госпиталя он работал прорабом в частной строительной компании, но летом этого года получил зарплату в 52 тысячи рублей за месяц, горестно спросил у начальства, как же на это жить, и уволился. Теперь работает таксистом.

Валера считает американцев идиотами, а на мое саркастическое "Спасибо!" удивленно сказал -- но ты-то не американец, ты ж русский, мало ли где ты живешь. Валера знаком с тренерами Путина и Медведева и уверяет, что по отзывам тренеров, "Медвед всегда был дерьмо дядька, а вот Путин -- мужик!". :)

Валера легко согласился подождать меня в аэропорту, когда я встречал своих, не взяв за это ни копейки, на обратном пути балагурил, рассказывал про падение с ишака, кое неминуемо приводит к ломанию шеи, в отличие от падения с лошади, после которого можно и вылечиться. Сокрушался, что он не чурка какой-нибудь, а коренной ленинградец, а вот денег заработать не может, чтобы жить хорошо. При этом оговаривался, что он, в сущности, ничего против чурок не имеет, но что бы им не жить в своем Чуркистане, оставив Россию для русских. А то проходу от них нет. Утверждал, что в последние годы жить стало намного лучше, и вообще проявлял нед.женный оптимизм, коий я замечал практически во всех встреченных мной жителях России. :) Субъективно, большинство встреченных мной россиян с оптимизмом смотрят в будущее (одно исключение будет описано потом). При этом не упуская случая поприкалываться над своим правительством и тупостью властей. И это весьма интересный аргумент для тех, кто сражен "путинской пропагандой" по Российскому телевизору. ;)

Продолжение следует. Если интересно, конечно. Следующим персонажем будет бабушка Валентина Ивановна.