View Full Version : Записки из России
справочник
05-17-2009, 01:18 PM
но что не отнять, так это ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ и политкорректность. :)
Потомкам Михоэлса, раздавленного комитетским грузовиком, об этом расскажите ... Историк ...
peterburger
05-17-2009, 01:19 PM
Даже не пророка. Политкорректность это и есть диктатура - в головах. Как и любые "жить как все, поступать как все, мыслить как все".
Ну в общем да - самый лучший "биг бразер" это у себя в голове.
Советы это пытались делать, но Америка опередила их даже в этом.
Alex5448
05-17-2009, 01:19 PM
Я на ВЫ пока не выпью на брудершафт. :) (так привычней, извеняюсь)
Я не имел ввиду время правления Александра Фёдоровича. Я имел ввиду именно время советов, военный коммунизм и всё такое. Кстати, да и позже, отнють не приветствовалось не политкорректные высказывания. Можно было и в тюрягу загреметь и под трибунал, если военнослужащий. Мы с Вами жили в те времена и всё прекрасно помним. Чего лукавить то? Коммунистов можно во многих грехах обвинит в том числе и в татолитаризме, но что не отнять, так это ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ и политкорректность. :)
Вы про дело врачей слышали? Почитайте на досуге.
Потомкам Михоэлса, раздавленного комитетским грузовиком, об этом расскажите ... Историк ...
Они сейчас во власти, до них не докричаться. Может у Вас получится?
Alex5448
05-17-2009, 01:21 PM
Они сейчас во власти, до них не докричаться. Может у Вас получится?
И Путин?:oo:
Не может быть...
справочник
05-17-2009, 01:22 PM
Вы про дело врачей слышали? Почитайте на досуге.
Бесполезно ... Brainwashed до основания ...
Вы про дело врачей слышали? Почитайте на досуге.
Я про многие дела читал. Про другие просто знаю. Читать не обязательно, достаточно просто послушать тех, кто причастен. Не рассказывайте мне, как я живу. Прошу.. :)
И Путин?:oo:
Не может быть...
Расслабтесь. Не стройте из себя дурака. Их на форуме и без Вас хватает.
справочник
05-17-2009, 01:25 PM
Не рассказывайте мне, как я живу.
Лично меня, это не волнует. Как вы живёте, с кем, и насколько регулярно ...
Но, прежде чем делать обобщающие заявления об "интернационализме", неплохо хотя бы учебник истории для пятого класса перелистать ...
Alex5448
05-17-2009, 01:25 PM
Я про многие дела читал. Про другие просто знаю. Читать не обязательно, достаточно просто послушать тех, кто причастен. Не рассказывайте мне, как я живу. Прошу.. :)
Ну, если человек рассказывает о ПК такой рассисткой страны как СССР, то может он не совсем все знает...
Ну в общем да - самый лучший "биг бразер" это у себя в голове.
Советы это пытались делать, но Америка опередила их даже в этом.
Америка даже не опередила - семена политкорректности были привезены в нее еще на "Мэйфлауэре".
С тех пор мало что изменилось - развен что научились маскировать это разглагольствованиями о "свободе и свободе (freedom & liberty)".
OlegRed
05-17-2009, 01:27 PM
Если бы у бабушки был хрен - то это был бы дедушка ... (С)
А если б дедушка еще и был помоложе... то был бы Питер :)
Лично меня, это не волнует. Как вы живёте, с кем, и насколько регулярно ...
Но, прежде чем делать обобщающие заявления об "интернационализме", неплохо хотя бы учебник истории для пятого класса перелистать ...
Для начало, надо знать, кто и как пишет эти учебники. Я говорю о людях причастных. Вообще, справочник, мне слегка стрёмно с Вами разговаривать, после того, как Вас оштрафовали за превышение скорости на 5 км в час.
Ну, если человек рассказывает о ПК такой рассисткой страны как СССР, то может он не совсем все знает...
А может наоборот знает немного больше. Вы работали или служили при СССР?
справочник
05-17-2009, 01:32 PM
Вообще, справочник, мне слегка стрёмно с Вами разговаривать, после тго, как Вас оштрафовали за превышение скорости на 5 км в час.
http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif
справочник
05-17-2009, 01:34 PM
разглагольствованиями о "свободе и свободе (freedom & liberty)".
Freedom & Liberty - переводится как Свобода и Независимость, знаток аглицкого наречию ...
Freedom & Liberty - переводится как Свобода и Независимость, знаток аглицкого наречию ...
н-ды? я всегда считал, что независимость - это всё таки "Independence" эз ин пресловутая "Декларация независимости" - но это, видимо, для тех, у кого мозг - в черепной полости, а не между ягодиц :rolleyes:
н-ды? я всегда считал, что независимость - это всё таки "Independence" эз ин пресловутая "Декларация независимости" - но это, видимо, для тех, у кого мозг - в черепной полости а не между ягодиц :rolleyes:
Да не цепляйтесь к словам, ну перепутал человек, бывает. :)
справочник
05-17-2009, 01:41 PM
н-ды? я всегда считал, что независимость - это всё таки "Independence" эз ин пресловутая "Декларация независимости" - но это, видимо, для тех, у кого мозг - в черепной полости а не между ягодиц :rolleyes:
Насчёт черепной полости между ягодиц - соглашусь.
freedom
Переведено с английского на русский:
сущ.
1) независимость, самостоятельность, свобода (from)
Main Entry:free·dom
Pronunciation:\ˈfrē-dəm\
Function:noun
Date:before 12th century
1: the quality or state of being free: as a: the absence of necessity, coercion, or constraint in choice or action b: liberation from slavery or restraint or from the power of another : independence c
(С) merriam-webster
Насчёт черепной полости между ягодиц - соглашусь.
судя по тому, откуда ты всё время разговариваешь - да, это так.
справочник
05-17-2009, 01:44 PM
Да не цепляйтесь к словам, ну перепутал человек, бывает. :)
Вы сами чаво не перпуйтайте, знаток истории ....
Вы сами чаво не перпуйтайте, знаток истории ....
Я историю, в отличае от Вас, не по книжкам изучал, написанным ангажированными "историками" ЦК КПСС.
Уж о политкорректности при СССР, мне точно не надо рассказывать и как за этим следили в компетентных органах.
справочник
05-17-2009, 01:48 PM
Я историю, в отличае от Вас, не по книжкам изучал, написанным ангажированными "историками" ЦК КПСС.
Уж о политкорректности при СССР, мне точно не надо рассказывать и как за этим следили в компетентных органах.
Ага. И миллионы выселенных народностей - это забота компетентных органов о политкорректности ...
PS Кстати, не боитесь общацца после 5 км?
Ага. И миллионы выселенных народностей - это забота компетентных органов о политкорректности ...
Совершенно верно. Можно было выселять сотни тысяч евреев, но нельзя было называть их жидами. Можно было перевозить чеченцев в Казахстан, но нельзя их называть "чурки черножопые".
Вот такие парадоксы совдепии. Или Вам это внове?
PS Кстати, не боитесь общацца после 5 км?
Ещё немного стремновато, но я борюсь с этим.
справочник
05-17-2009, 01:54 PM
Совершенно верно. Можно было выселять сотни тысяч евреев, но нельзя было называть их жидами. Можно было перевозить чеченцев в Казахстан, но нельзя их называть "чурки черножопые".
Вот такие парадоксы совдепии. Или Вам это внове?
Не, не внове.
Жопа есть, а слова нет (С) Одна великая русская актриса
справочник
05-17-2009, 01:55 PM
Ещё немного стремновато, но я борюсь с этим.
Не стОит ...
Не, не внове.
Жопа есть, а слова нет (С) Одна великая русская актриса
Фаина Раневская?
Не стОит ...
Э..э, батенька, еслиб Вы знали, что это стоит.. :)
справочник
05-17-2009, 01:59 PM
Э..э, батенька, еслиб Вы знали, что это стоит.. :)
Я знаю, ... сынок ...
Я знаю, ... сынок ...
Еслиб я был Ваш сынок, вам бы сейчас было не меньше 75ти. :)
И что же Вы знаете, позвольте осведомиться?
EmPrEsS
05-17-2009, 02:01 PM
Пожалуй, вы правы. Спасибо ...
Можно вопрос? А в репе я её тоже видеть не буду? А то мне и в репу оттеда сыплецца ...
Join Date: Aug 2002 (до сих пор человек не научился пользоваться кнопками, а все туда же... указывает, что кому делать и куда идти... :grum: )
Кстати, я там написала - смотрите не передеритесь, типа - за пальму первенства... :grum: кто из вас мой кумир... :8:
справочник
05-17-2009, 02:03 PM
1. Еслиб я был Ваш сынок, вам бы сейчас было не меньше 75ти. :)
2. И что же Вы знаете, позвольте осведомиться?
1. Я ранний ...
2. Как что? -
что это стоит.. (С) HAL
2. Как что? -
И.......? Чего?
EmPrEsS
05-17-2009, 02:09 PM
Вот вот:) И вообще побойтесь Б-га, видно невооруженым взглядом что человек болен, не надо обострять ее болезнь.
:grum: :grum: :grum:
(п.с. пока оторжалась... сил нет, а вы присмотрелись ба палучша - вооруженным взглядом, глядишь - не выглядели бы так смешно. :34: )
EmPrEsS
05-17-2009, 02:12 PM
ну, по содержанию, почти не отличаются от реальных сообщений...
Почему - почти? Я там что - матерюсь? Опять будете врать? :8:
справочник
05-17-2009, 02:14 PM
И.......? Чего?
Каво чаво?
EmPrEsS
05-17-2009, 02:15 PM
Правда, действительно лучче, чем открывать сотни анти-американских тем, как это делает Птиц ТУТ (http://forum.russianamerica.com/f/search.php?searchid=4403757&pp=25)
По вашей ссылке, Cправочник, увы выходит такая информация:
[Sorry - no matches. Please try some different terms. ]
:grum:
Я знаю, ... сынок ...
Расскажи лучше, диду, як ты с коцапами воевав :grum:
Каво чаво?
Всё ясно, не напрягайтесь.. :)
справочник
05-17-2009, 02:17 PM
Всё ясно, не напрягайтесь.. :)
Вы тоже. Каков вопрос - таков ответ ...
"Ты Ерема - я Фома, ты мне слово - я те два"
тынц-тынц-тынц
"Ты Ерема - я Фома, ты мне слово - я те два"
тынц-тынц-тынц
Ну... примерно так. А жаль. :)
справочник
05-17-2009, 02:25 PM
По деревне шла и пела птица здоровенная
Звиздой за угол задела - заревела бедная -
"тынц-тынц-тынц "
По деревне шла и пела птица здоровенная
Звиздой за угол задела - заревела бедная -
"тынц-тынц-тынц "
Какая у вас содержательная беседа получается.. :)
справочник
05-17-2009, 02:27 PM
Какая у вас содержательная беседа получается.. :)
У нас, сынок, у нас ... Хотите скомпоную пост из нескольких ваших ну ооооочень содержательных сообщений?
У нас, сынок, у нас ... Хотите скомпоную пост из нескольких ваших ну ооооочень содержательных сообщений?
Сделайте одолжение, но только с Вашими ответами или вопросами, как получится...
EmPrEsS
05-17-2009, 02:29 PM
Я на ВЫ пока не выпью на брудершафт. :) (так привычней, извеняюсь)
Я не имел ввиду время правления Александра Фёдоровича. Я имел ввиду именно время советов, военный коммунизм и всё такое. Кстати, да и позже, отнють не приветствовалось не политкорректные высказывания. Можно было и в тюрягу загреметь и под трибунал, если военнослужащий. Мы с Вами жили в те времена и всё прекрасно помним. Чего лукавить то? Коммунистов можно во многих грехах обвинит в том числе и в татолитаризме, но что не отнять, так это ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ и политкорректность. :)
Ладно хоть не в татаритаризме... :grum:
Ладно хоть не в татаритаризме... :grum:
Ну, кому что дано. Судьба.
EmPrEsS
05-17-2009, 02:30 PM
Потомкам Михоэлса, раздавленного комитетским грузовиком, об этом расскажите ... Историк ...
У вас на велосипеде руль сбился, Справочник, всё время куда-то съезжаете... :8:
EmPrEsS
05-17-2009, 02:31 PM
Вы про дело врачей слышали? Почитайте на досуге.
Целая команда велосипедистов. :34:
EmPrEsS
05-17-2009, 02:33 PM
Ну, если человек рассказывает о ПК такой рассисткой страны как СССР, то может он не совсем все знает...
Слушая ваши просветительские речи хочется уже достать хоругви.... и пойти по воде как А. Миронов в фильме "Бриллиантовавя рука". :8:
У вас на велосипеде руль сбился, Справочник, всё время куда-то съезжаете... :8:
"Идет 36-ой съезд КПСС.
Объявляют: "А теперь слово предоставляется первому секретарю Маямского райкома партии тов. Справочнику".
А он не готов..."
(почти ц)
справочник
05-17-2009, 02:35 PM
Сделайте одолжение, но только с Вашими ответами или вопросами, как получится...
По просьбе уважаемой публикум - шесть последних очень содержательных сообщений HAL -
И.......? Чего?
Вот
Всё ясно, не напрягайтесь.. :)
Ну... примерно так. А жаль. :)
Ещё
Ну, кому что дано. Судьба.
По просьбе уважаемой публикум - шесть последних очень содержательных сообщений HAL -
И.......? Чего?
Вот
Всё ясно, не напрягайтесь.. :)
Ну... примерно так. А жаль. :)
Ещё
Ну, кому что дано. Судьба.
А где вопросы? Если Ваши посты таким -же образом выбрать ещё смешнее получиться. Но я не Петросян, чтоб народ смешить. Извеняюсь.
Вы по совковски выдёргиваете реплики из контекста, так, что не получается связанного диолога.
Совок в России давно кончился, но апполагеты его в забугорье ещё живы.
In2HiDef
05-17-2009, 02:42 PM
Заметь, даже Галивудские боевики прошлого года в США показывают Государство негативно.
Eagle Eye, Live Free or Die Hard etc.
Syriana, Sicko, Fahrenheit 911 !
Прекрасные примеры справедливого и сбалансированного кино! Ради баланса даже приходится изменять книгу, в Sum of All Fears, по книге палестинские террористы при помощи индейского наркоторговца и агента Штази рванули атомную бомбу в Денвере, а по фильму– это сделали нацисты с помощью украинских ученых.
(кроме шуток, я в кино скоро совсем перестану ходить– блевательный рефлекс срабатывает).
А вы, Петербургер, учите civics по Голливудским фильмам дальше.
In2HiDef
05-17-2009, 02:47 PM
Пожалуй, вы правы. Спасибо ...
Можно вопрос? А в репе я её тоже видеть не буду? А то мне и в репу оттеда сыплецца ...
Оба, а я думал, только на меня такая напасть.
Емпресс, кончайте мусорить мне в репу!!! Хотите обсуждать– на форум!
справочник
05-17-2009, 02:48 PM
А где вопросы? Если Ваши посты таким -же образом выбрать ещё смешнее получиться. Но я не Петросян, чтоб народ смешить. Извеняюсь.
Вы по совковски выдёргиваете реплики из контекста, так, что не получается связанного диолога.
Совок в России давно кончился, но апполагеты его в забугорье ещё живы.
Ладно, HAL, я вас оставлю в покое, т.к. путного вы всё равно ничего не скажете ...
А слова выделенные красным - попробуйте в словарике поискать. Учтите, что самым главным достоинством настоящего патриота, должна быть - грамотность. Пиздграмадназьдъ патриота - позорит не только его, но и его Государство.
In2HiDef
05-17-2009, 02:48 PM
Я тоже с белым другом не дружил - но вино, пиво, коньяк пил с 11-12. (тайно и маааленьких количествах) В 17 лет мне бабушка добавляла спирт в термос кофе, которым я потом споил всех однокурсников. В США её бы посадили. Я уважаю свою бабушку больше чем местные идиотские законы. ;)
Это ... поразительно. И неправильно.
да, американский совок в головах - это страшная сила. непрошибаемая.
"диктатура" - это еще мягко сказано, а "политкорректность" - так и просто эвфемизм.
Ладно, HAL, я вас оставлю в покое, т.к. путного вы всё равно ничего не скажете ...
А слова выделенные красным - попробуйте в словарике поискать. Учтите, что самым главным достоинством настоящего патриота, должна быть - грамотность. Пиздграмадназьдъ патриота - позорит не только его, но и его Государство.
А кто Вам сказал, что я настоящий партиот?
И зачем мне это, я троичник им был им и останусь. Для меня главное, чтоб Вы были грамотным и заставить Вас исправлять ошибки за меня, вообще заставлять таких, как Вы работать.
А слова выделенные
а вот уже так сильно надувать щеки не надо - кровообращение можно нарушить, некроз получится
In2HiDef
05-17-2009, 02:53 PM
Уж о политкорректности при СССР, мне точно не надо рассказывать и как за этим следили в компетентных органах.
Точно, анекдоты о "интеллигентах" только Сталин и Ворошилов с Буденным могли свободно рассказывать, остальные понижали голос до шепота ;)
In2HiDef
05-17-2009, 02:54 PM
Совершенно верно. Можно было выселять сотни тысяч евреев, но нельзя было называть их жидами. Можно было перевозить чеченцев в Казахстан, но нельзя их называть "чурки черножопые".
Вот такие парадоксы совдепии. Или Вам это внове?
Не говорите, "жопа есть, а слова нет" (ц)
ПС. Я честно не видел, что это уже написал Справочник!
Точно, анекдоты о "интеллигентах" только Сталин и Ворошилов с Буденным могли свободно рассказывать, остальные понижали голос до шепота ;)
Согласитесь, это их проблемы, нетак ли? :)
"Умение зарабатывать деньги и образование никак не связаны" (Ц)
Не говорите, "жопа есть, а слова нет" (ц)
Понятие о жопе мы уже обсудили со Справичником, но он, как всегда, не понял юмора... жаль.
In2HiDef
05-17-2009, 02:59 PM
Согласитесь, это их проблемы, нетак ли? :)
"Умение зарабатывать деньги и образование никак не связаны" (Ц)
Не соглашусь, когда "сталины" имеют проблемы– головы так и катятся.
справочник
05-17-2009, 02:59 PM
ПС. Я честно не видел, что это уже написал Справочник!
Great minds think alike (C) You know ...
Понятие о жопе мы уже обсудили со Справичником, но он, как всегда, не понял юмора... жаль.
Интересные у Вас со Справочником темы для обсуждения :) А он что - в жопах знаток? 8-O
Не соглашусь, когда "сталины" имеют проблемы– головы так и катятся.
Я думал он один был. Да и не об этом разговор.
peterburger
05-17-2009, 03:02 PM
Syriana, Sicko, Fahrenheit 911 !
Прекрасные примеры справедливого и сбалансированного кино! Ради баланса даже приходится изменять книгу, в Sum of All Fears, по книге палестинские террористы при помощи индейского наркоторговца и агента Штази рванули атомную бомбу в Денвере, а по фильму– это сделали нацисты с помощью украинских ученых.
(кроме шуток, я в кино скоро совсем перестану ходить– блевательный рефлекс срабатывает).
А вы, Петербургер, учите civics по Голливудским фильмам дальше.
Телевидение и кино всегда отражает мнение и мораль большинства.
Именно по причине своей "обьективности" т.е. продажности большинству покупателей.
Коммерция-с.
Особенно в хитах-"блокбастерах". Заметна разница между Сирианой и "Живи Свободно или Умри с Эрекцией".
Первое слишком анти-государственное и анти-американское - мало популярное, несмотря на актеров.
Брюс Виллис же - окружен чиновниками идиотами, и 314здячит единственного во всей стране реального Патриота. Надо же кого-то 314здячить, а на злых евро-злодеев уже нет спроса.
Орлиные Глазки - ваще плевок нам Гражданам в лицо. Только компьютер верит в Конституцию и делает что-либо чтобы её сохранить.
Интересные у Вас со Справочником темы для обсуждения :) А он что - в жопах знаток? 8-O
Ну, в трансполяции мыслительного процесса на сидалищиные мышци и центры воспроизведения мыслительных процессов. Я так понял, что он согласился с мыслью, что они могут быть в разных метах... :)
справочник
05-17-2009, 03:04 PM
Телевидение и кино всегда отражает мнение и мораль большинства.
Ага. Особенно три икса ... :fool1:
peterburger
05-17-2009, 03:04 PM
Это ... поразительно. И неправильно.
В некоторых культурах с 13 лет - это мужчина ;)
В некоторых культурах с 13 лет - это мужчина ;)
В некоторых до 15ти ещё не человек.
peterburger
05-17-2009, 03:08 PM
Ага. Особенно три икса ... :fool1:
И три икса тоже. Если проанализировать продажу порно сортированно по извращениям - мы получим реальную статистику пристрастий и нравов по стране.
Вы, как я заметил, просто нападаете на собеседника и пытаетесь самоутвердиться. Я завидую терпению ваших оппонентов. ;)
Телевидение и кино всегда отражает мнение и мораль большинства.
Именно по причине своей "обьективности" т.е. продажности большинству покупателей.
Коммерция-с.
Особенно в хитах-"блокбастерах". Заметна разница между Сирианой и "Живи Свободно или Умри с Эрекцией".
Первое слишком анти-государственное и анти-американское - мало популярное, несмотря на актеров.
Брюс Виллис же - окружен чиновниками идиотами, и 314здячит единственного во всей стране реального Патриота. Надо же кого-то 314здячить, а на злых евро-злодеев уже нет спроса.
Орлиные Глазки - ваще плевок нам Гражданам в лицо. Только компьютер верит в Конституцию и делает что-либо чтобы её сохранить.
Три икса я не смарел - я хоть и не особо притязателен в плане смысловой компоненты голливидских фильмов - но настолько же.
Сириану - не помню ничего, кроме того, что еле высидел (точнее, вылежал).
Игл-Ай (его здесь как-то хитро перевели, забыл уже как) - было ощущение, что всё это уже было со времен "Семи дней в маю" - и интересно, почему такой фильм вышел только в 2008-ом?
EmPrEsS
05-17-2009, 03:23 PM
Оба, а я думал, только на меня такая напасть.
Емпресс, кончайте мусорить мне в репу!!! Хотите обсуждать– на форум!
Тут храждане жаловались, что я слишком много пишу... Конспектировать не успевают. Не помню - вынесите, пожалуйста, я поясню, если что или там непристойности какие?
EmPrEsS
05-17-2009, 03:32 PM
Ладно, HAL, я вас оставлю в покое, т.к. путного вы всё равно ничего не скажете ...
А слова выделенные красным - попробуйте в словарике поискать. Учтите, что самым главным достоинством настоящего патриота, должна быть - грамотность. Пиздграмадназьдъ патриота - позорит не только его, но и его Государство.
Если кто-нибудь другой начнет Справочнику указывать на его грамматические ашипки в постах - он немедленно обращается к модерам с просьбой удалить быдло (и прочее - см. гнусные изречения и цитаты Справочника) из темы и при этом расскажет кто и почему не соответствует его арийским стандартам и, конечно же, обязательно напомнит (даст ссылку) о правилах форума, на которые сам плюет. :atstoi:
справочник
05-17-2009, 03:32 PM
Вы, как я заметил, просто нападаете на собеседника и пытаетесь самоутвердиться. Я завидую терпению ваших оппонентов. ;)
Не-а ...
Я просто не переношу нескольких вещей. В том числе и суждений о жизни на основании художественных проиизведений, и в частности - кино.
EmPrEsS
05-17-2009, 03:36 PM
Не говорите, "жопа есть, а слова нет" (ц)
ПС. Я честно не видел, что это уже написал Справочник!
Вы честно думаете, что Справочник такой оригинал, а не скоммуниздил ту цитату из поста более раннего?
(Можете не отвечать.)
EmPrEsS
05-17-2009, 03:38 PM
Интересные у Вас со Справочником темы для обсуждения :) А он что - в жопах знаток? 8-O
Так долго свой талант скрывал. Или закопан был так глубоко...? Или доставать оттуда было так не удобно?
( :8: )
Temp Dugan
05-17-2009, 03:45 PM
Если тут кое-кто за диктатуру, это не значит что остальные и я в том числе за анархию.
Я всего-лишь против диктатуры. И политкорректности, как пророка её.Можно мне специально и отдельно объяснить - почему твое выкидывание бычков мне под ноги является необходимым проявлением свободы? Только объясняя помни - у меня тоже помои имеются :)
nat123
05-17-2009, 03:48 PM
Да нарушыть общии правила, никакая ето не свобода и не традиция. 5 баксов штрафа и всё...не было ба штрафоф, кидали ба как милинькии.Вот за отрыгнуть и пукнуть не берут денек, значит можна. Моя шеф пукает постоянно и лукаво смиёццо при етом, правда когда ротом, тогда да, тогда почему-то экськюзми...когда пукает, ничево не говорит
Вот еще тут интересный момент в треде наметился: в обсуждении темы курения в публичных домах (тьфу, местах) было сформулировано, что есть некое справедливое демократическое большинство, которому требуется, чтобы ему в воздух не добавлялись продукты горения табачных изделий.
Теперь (начинаю печатать медленее для особо одаренных): внутри этого большинства есть так же и меньшинство, которому абсолютно по барабану, что есть другое большинство, которому, скажем, не желательно дышать моноокисью углерода, фенолом и прочими продуктами горения, которые ежедневно сотнями тонн выбрасывают в атмосферу выхлопные трубы их слоноподобных крайслеров и бьюиков.
Теперь, внимание: вопрос. Действительно ли это самое большинство (или точнее те в нем, кто претендует на одно право для себя и отказывает в нем (к примеру, дышать воздухом, свободным от выхлопных газов) другим) это самое право имеет - или оно попросту говоря в этом смысле "полно себя"?
ЭТО Я
05-17-2009, 03:55 PM
Хммм.. как бы это полегче объяснить... ну, на базовом уровне, потому что в твой частный бизнес ходят люди, которые не курят... и они не хотят, чтобы на них дымили... предупреждая следующий вопрос, скажу, что НЕТ прекращать посещение твоего бизнеса я не желаю, я желаю им пользоваться, но вот табачный дым вдыхать не хочу... Из конфликта двух прав выиграло мое право на чистый воздух...
Говоря о правах мы можем иметь в виду две очень разные концепции - негативные или позитивные права.
Негативное право -это право не быть подверженным необоснованной аггрессии и опиратся оно на моральные нормы. Позитивные права - это права на определенные результаты и опираются они на силу - способность заставить других предоставить тебе то что ты желаешь. Так, негативное право на жизнь - это право не быть убитым, а позитивное право на жизнь - это способность заставить других предоставить всё необходимое для поддержания твоей жизни.
В реальной жизни конфликтов между негативными правами не бывает. Позитивные права всегда предполагают конфликт. Твоё позитивное право на чистый воздух в чужих заведениях конфликтует с негаятивными правами других на собственность и свободу ассоциации. Выигрывает твоё право в этом конфликте не потому что на твоей стороне правда, а порому что на твоей стороне сила.
Бегемот
05-17-2009, 03:57 PM
Вот еще тут интересный момент в треде наметился: в обсуждении темы курения в публичных домах (тьфу, местах) было сформулировано, что есть некое справедливое демократическое большинство, которому требуется, чтобы ему в воздух не добавлялись продукты горения табачных изделий.
Теперь (начинаю печатать медленее для особо одаренных): внутри этого большинства есть так же и меньшинство, которому абсолютно по барабану, что есть другое большинство, которому, скажем, не желательно дышать моноокисью углерода, фенолом и прочими продуктами горения, которые ежедневно сотнями тонн выбрасывают в атмосферу выхлопные трубы их слоноподобных крайслеров и бьюиков.
Теперь, внимание: вопрос. Действительно ли это самое большинство (или точнее те в нем, кто претендует на одно право для себя и отказывает в нем (к примеру, дышать воздухом, свободным от выхлопных газов) другим) это самое право имеет - или оно попросту говоря в этом смысле "полно себя"?
дарагой, зачем такой вапрос задаеш, да?
сам жи атвЭт знаиш.
Temp Dugan
05-17-2009, 03:58 PM
Выигрывает твоё право в этом конфликте не потому что на твоей стороне правда, а порому что на твоей стороне сила.Вот это, кстати, хороший момент. Ведь казалось бы научились уже - некоторый ошейник на праве силы (aka демократия) крайне полезен для всех. Но тут нет, планка падает, разума не хватает.
nat123
05-17-2009, 04:02 PM
Слушайте, а раньше в салунах убивали...веть недавно софсем...дааааа
Еще вспомнил, как автомобили чуть было не запретили в американских городах по причине массовых протестов извозчиков, шорников и торговцев фуражом. Но их право на лайф, либерти и пурсьют оф хэппинесс оказалось фпралете перед силой прогресса и в частности многомиллионной сталелитейно-резиново-нефтяно-конвейерной индустрии.
nat123
05-17-2009, 04:21 PM
да всё регулиеццо, регулиероеццо...а чета и не лучше от етова
справочник
05-17-2009, 04:24 PM
да всё регулиеццо, регулиероеццо...а чета и не лучше от етова
Шо, опять с удоями проблемы? Ай-йяй-йяй ...
nat123
05-17-2009, 04:26 PM
Шо, опять с удоями проблемы? Ай-йяй-йяй ...
Справочник...с удоями чего?Ето первый вопос, без подпунктаф, да.
А можно еще клуб адекватных открыть :grum:
"Клуб одиноких звездец сержанта Справочника".
или
"Клуб звезданутых абзац долбанутого Ефрейтора".
bdams
05-17-2009, 04:33 PM
"Клуб одиноких звездец сержанта Справочника".
или
"Клуб звезданутых абзац долбанутого Ефрейтора".
Проще жалобную книгу завести:wink1:
EmPrEsS
05-17-2009, 04:34 PM
Проще жалобную книгу завести:wink1:
Справочнику.
Справочник...с удоями чего?Ето первый вопос, без подпунктаф, да.
А что такое "удои" , с которыми чего-то там :confused:
Проще жалобную книгу завести:wink1:
Книгу жалоб Справочника?
nat123
05-17-2009, 04:37 PM
А что такое "удои" , с которыми чего-то там :цонфусед:
Удои, ето то что надоилось из коровьих или козьих сисек, тоись вымени, тоись МАЛАКО...Справочник пытаеццо найти у меня корову, давно, не находит и снова ищет
peterburger
05-17-2009, 04:37 PM
Не-а ...
Я просто не переношу нескольких вещей. В том числе и суждений о жизни на основании художественных проиизведений, и в частности - кино.
Я тоже не переношу некоторых вещей, но я же общаюсь с вами ;)
Заметте, вы все время нападаете на сoбеседника вместо обсуждения темы. Как говорил Агент Смит в Матрице "только один организм себя так ведет" - женщины фoрума, LOL да и то не все :)
Вас что-то гнетет по жизни? ;)
ЭТО Я
05-17-2009, 04:38 PM
Вот еще тут интересный момент в треде наметился: в обсуждении темы курения в публичных домах (тьфу, местах) было сформулировано, что есть некое справедливое демократическое большинство, которому требуется, чтобы ему в воздух не добавлялись продукты горения табачных изделий.
Теперь (начинаю печатать медленее для особо одаренных): внутри этого большинства есть так же и меньшинство, которому абсолютно по барабану, что есть другое большинство, которому, скажем, не желательно дышать моноокисью углерода, фенолом и прочими продуктами горения, которые ежедневно сотнями тонн выбрасывают в атмосферу выхлопные трубы их слоноподобных крайслеров и бьюиков.
Теперь, внимание: вопрос. Действительно ли это самое большинство (или точнее те в нем, кто претендует на одно право для себя и отказывает в нем (к примеру, дышать воздухом, свободным от выхлопных газов) другим) это самое право имеет - или оно попросту говоря в этом смысле "полно себя"?
Хоть это может и не имеет прямого отношения к сути аргумента, хочу обратить внимание на разницу между воздухом внутри частных помещений и воздухом на улице. У кого какие права на воздух на улице - вопрос мутный и гораздо более сложный чем когда речь идет о возухе внутри помещений.
nat123
05-17-2009, 04:39 PM
Я тоже не переношу некоторых вещей, но я же общаюсь с вами ;)
Заметте, вы все время нападаете на собеседника вместо обсуждения темы. Как говорил Агент Смит в Матрице "только один организм себя так ведет" - женщины форума, ЛОЛ да и то не все :)
Вас что-то гнетет по жизни? ;)
Я знаю...после удоев я могу ето сказать, да> Справочник хочет разможыццо...! (чистая правда, помните Справочник, как Вы гаварили многим девушкам, причем , прилюдно, что от Вас надо размножыццо)
fugitive
05-17-2009, 04:39 PM
Я тоже не переношу некоторых вещей, но я же общаюсь с вами ;)
Заметте, вы все время нападаете на сoбеседника вместо обсуждения темы. Как говорил Агент Смит в Матрице "только один организм себя так ведет" - женщины фoрума, LOL да и то не все :)
Вас что-то гнетет по жизни? ;)
это всё нормально. в каждом обществе должен быть дартаньян.
относитесь с улыпкой и спокойствием))
Вас что-то гнетет по жизни? ;)
Cейчас игнором начнет угрожать.
EmPrEsS
05-17-2009, 04:43 PM
А что такое "удои" , с которыми чего-то там :confused:
Это содержательная, наполненная гениальным интеллектом беседа а ля Справочник. Учитесь все!
:grum:
EmPrEsS
05-17-2009, 04:44 PM
Я знаю...после удоев я могу ето сказать, да> Справочник хочет разможыццо...! (чистая правда, помните Справочник, как Вы гаварили многим девушкам, причем , прилюдно, что от Вас надо размножыццо)
:grum: :grum: :grum:
EmPrEsS
05-17-2009, 04:46 PM
это всё нормально. в каждом обществе должен быть дартаньян.
относитесь с улыпкой и спокойствием))
Скорее муж служанки. Гаспадин БугаганасьЁ...
это всё нормально. в каждом обществе должен быть дартаньян.
относитесь с улыпкой и спокойствием))
Это типа в контексте, что "все пи.... хм гомосексуалисты, а один - дартаньян" :confused: :grum:
peterburger
05-17-2009, 04:47 PM
Можно мне специально и отдельно объяснить - почему твое выкидывание бычков мне под ноги является необходимым проявлением свободы? Только объясняя помни - у меня тоже помои имеются :)
Я нигде не заявлял ничего подобного.
"вы там все не то пишете" ;)
Я надеюсь вы просто выделываетесь, потому как дело не в праве на выкидыш бычка,
а в том, что молодой организм ведет себя как пионер/гитлерюгенд. Павлик Морозов - нервно курит.
Надо смотреть в зарытую собаку болезни а не в симптомы. Равно как и лечить надо болезни.
Я подозреваю, в своей циничности, что все запреты на курение и т.п. только потому что у кого-то были круче лоббиисты.
Потому как здоровье граждан государству пофиг. Равно как и мэрам и сенаторам.
fugitive
05-17-2009, 04:48 PM
Это типа в контексте, что "все пи.... хм гомосексуалисты, а один - дартаньян" :confused: :grum:
я этого не говорил)))
peterburger
05-17-2009, 04:48 PM
это всё нормально. в каждом обществе должен быть дартаньян. относитесь с улыпкой и спокойствием))
:) Буцефал не вынесет двух Д`Артаньянов ;))))))))
Удои, ето то что надоилось из коровьих или козьих сисек, тоись вымени, тоись МАЛАКО...Справочник пытаеццо найти у меня корову, давно, не находит и снова ищет
Так это вроде - надои. А про удои у меня уже версии, были, типа это когда доярка доили-доила и удоилась в хлам :confused::grum:
fugitive
05-17-2009, 04:49 PM
Скорее муж служанки. Гаспадин БугаганасьЁ...
неее. рыцарь. дартаньян.
fugitive
05-17-2009, 04:49 PM
:) Буцефал не вынесет двух Д`Артаньянов ;))))))))
владимирский тяжеловоз вынесет)))
nat123
05-17-2009, 04:50 PM
Так это вроде - надои. А про удои у меня уже версии, были, типа это когда доярка доили-доила и удоилась в хлам :цонфусед::грум:
Надои? черт...какие тонкости оказываеццо
Я подозреваю, в своей циничности, что все запреты на курение и т.п. только потому что у кого-то были круче лоббиисты.
Потому как здоровье граждан государству пофиг. Равно как и мэрам и сенаторам.
Да-да.
А бумага в сортирах повсеместно, потому что круче лоббисты туалетной бумаги.
bdams
05-17-2009, 04:51 PM
Надои? черт...какие тонкости оказываеццо
Надои это суммарные удои?:grum:
nat123
05-17-2009, 04:52 PM
я не знаю, я по курям..у нас ето, яйценоскасть
bdams
05-17-2009, 04:54 PM
Скорее муж служанки. Гаспадин БугаганасьЁ...
Бугаганасье это другой.:wink1: Который Бугагакает:grum:
ЭТО Я
05-17-2009, 04:59 PM
Телевидение и кино всегда отражает мнение и мораль большинства.
Именно по причине своей "обьективности" т.е. продажности большинству покупателей.
Коммерция-с.
То же самое можно сказать и про литературу. На самом деле всюду есть нишевые рынки. Хотя с телевидением транслируемым по правительственным частотам ситуация менее однозначная.
EmPrEsS
05-17-2009, 05:01 PM
:) Буцефал не вынесет двух Д`Артаньянов ;))))))))
Россинант... :grust:
На качелях...
05-17-2009, 05:01 PM
Есть. Знаю. Это не воспитание - это промывка мозгов на порядки сильнее чем в СССР.
Сегодняшнее поколение детей - это политкорректные роботы. В "Свободной Стране".
ай-ой
только не нада пугани и жути нагонять
может, вырастут получше нас с вами
nat123
05-17-2009, 05:10 PM
ай-ой
только не нада пугани и жути нагонять
может, вырастут получше нас с вами
Может...но если сравнить диких их американских дедов с ними же, тфу с их внуками...Деды вообще пока выигрывают
ЭТО Я
05-17-2009, 05:11 PM
Я подозреваю, в своей циничности, что все запреты на курение и т.п. только потому что у кого-то были круче лоббиисты.
Почему обязательно лоббисты? По-моему с недавенего времени демократическое большинство действительно поддерживает запреты.
Потому как здоровье граждан государству пофиг. Равно как и мэрам и сенаторам.
Но им может быть не пофиг чтоб другие думали о них (и они сами думали о себе) как о защитниках и гарантах здоровья граждан.
ЭТО Я
05-17-2009, 05:14 PM
Может...но если сравнить диких их американских дедов с ними же, тфу с их внуками...Деды вообще пока выигрывают
Не факт. О каком поколении мы говорим?
bdams
05-17-2009, 05:15 PM
Как насчет ремня безопасности?
Это нарушение прав?
nat123
05-17-2009, 05:17 PM
Не факт. О каком поколении мы говорим?
Конешно не факт, это мои личные эмоцыы...Поколение дедушек кала 70, ну их внукоф
peterburger
05-17-2009, 05:32 PM
То же самое можно сказать и про литературу. На самом деле всюду есть нишевые рынки. Хотя с телевидением транслируемым по правительственным частотам ситуация менее однозначная.
Иногда это прикольно выходит - пример книжка и потом кино - Крайтона "Дискожур".
Самый тогда популярный город.
популярная тема про харассмент.
Популярная тема про виртуальную реальность
Дот ком, компутерная индустрия, самый быстрый сидиром,
случайные звонки с мобилы.
Т.е. полная 100% коммерция. ;)
ЭТО Я
05-17-2009, 05:34 PM
Как насчет ремня безопасности?
Это нарушение прав?
Конечно! Здесь-то какие могут быть вопросы?
bdams
05-17-2009, 05:36 PM
Конечно! Здесь-то какие могут быть вопросы?
Тем не менее штрафуют, считая, что сами не способны пристегнуться.
peterburger
05-17-2009, 05:39 PM
Как насчет ремня безопасности?
Это нарушение прав?
Да, в принципе. Если кому охота самоубицца - государство не должно придуркам мешать. Пусть ездят без шлема и стоят под стрелой.
OlegRed
05-17-2009, 05:40 PM
Говоря о правах мы можем иметь в виду две очень разные концепции - негативные или позитивные права.
Негативное право -это право не быть подверженным необоснованной аггрессии и опиратся оно на моральные нормы. Позитивные права - это права на определенные результаты и опираются они на силу - способность заставить других предоставить тебе то что ты желаешь. Так, негативное право на жизнь - это право не быть убитым, а позитивное право на жизнь - это способность заставить других предоставить всё необходимое для поддержания твоей жизни.
В реальной жизни конфликтов между негативными правами не бывает. Позитивные права всегда предполагают конфликт. Твоё позитивное право на чистый воздух в чужих заведениях конфликтует с негаятивными правами других на собственность и свободу ассоциации. Выигрывает твоё право в этом конфликте не потому что на твоей стороне правда, а порому что на твоей стороне сила.
проведу краткий ликбез... право и мораль давно было разделено философами (positivists), которые обоснованно утверждали, что мораль и право - две раздельные категории... Мальчик, это тебе не в интернете копаться..
zvizda
05-17-2009, 05:40 PM
Конешно не факт, это мои личные эмоцыы...Поколение дедушек кала 70, ну их внукоф
и не только твои, об этом ещё старина Воннегут писал..
peterburger
05-17-2009, 05:42 PM
ай-ой
только не нада пугани и жути нагонять
может, вырастут получше нас с вами
Это не аргумент. Вы ничего не сказали.
Т.е. сумма по смыслу - что вы не согласны - ок.
Может лучше - может и хуже.
peterburger
05-17-2009, 05:43 PM
Почему обязательно лоббисты? По-моему с недавенего времени демократическое большинство действительно поддерживает запреты.
Но им может быть не пофиг чтоб другие думали о них (и они сами думали о себе) как о защитниках и гарантах здоровья граждан.
Может быть.
Это фраза звучит по меньшей мере - иронично... тем более если правда ;)
справочник
05-17-2009, 05:44 PM
Да, в принципе. Если кому охота самоубицца - государство не должно придуркам мешать. Пусть ездят без шлема и стоят под стрелой.
Он, то плакал, то смеялся,
То щетинился, как ёж,
Он, мля, над нами издевался,
Ну, сумасшедший, что возьмёшь?
(С) ВСВ
EmPrEsS
05-17-2009, 05:45 PM
проведу краткий ликбез... право и мораль давно было разделено философами (positivists), которые обоснованно утверждали, что мораль и право - две раздельные категории... Мальчик, это тебе не в интернете копаться..
Где вы нарыли этих философов???
У Справочника? Там где он так долго свой талант держал? :grum:
проведу краткий ликбез... право и мораль давно было разделено философами (positivists), которые обоснованно утверждали, что мораль и право - две раздельные категории... Мальчик, это тебе не в интернете копаться..
Это допустим две отдельные, хотя и тесно переплетающиеся категории.
Но при чем здесь ликбез, и какое отношение все это имеет к тому посту, на который под видом ответа было прицеплено?
Slippery When Wet
05-17-2009, 05:57 PM
Вот та EmPrEsS вцепилась в справочника.
Как эта прям.
Бультерьер.
справочник
05-17-2009, 05:58 PM
Вот та EmPrEsS вцепилась в справочника.
Как эта прям.
Бультерьер.
А шо делать? Терплю ... Б-г терпел, и нам велел ...
Вот та EmPrEsS вцепилась в справочника.
Как эта прям.
Бультерьер.
А что, она -привлекательна, он чертовски привлекателен ...
bdams
05-17-2009, 06:01 PM
А что, она -привлекательна, он чертовски привлекателен ...
Дык, эта. У Вас треугольник получится:wink1::grum:
OlegRed
05-17-2009, 06:01 PM
Это допустим две отдельные, хотя и тесно переплетающиеся категории.
Но при чем здесь ликбез, и какое отношение все это имеет к тому посту, на который под видом ответа было прицеплено?
к тому, что он утверждал, что право основано на морали... читать надо внимательно...
OlegRed
05-17-2009, 06:02 PM
А что, она -привлекательна, он чертовски привлекателен ...
Ей обязательно нужно быть красавицей, чтобы компенсировать отсутсвие интеллекта.
Emmet Brown
05-17-2009, 06:04 PM
Может...но если сравнить диких их американских дедов с ними же, тфу с их внуками...Деды вообще пока выигрывают
Как можно сравнивать подростков и стариков?
Многое приходит с годами, не только жизненный опыт или знания в каких то областях
Такое сравнение было бы правомерно только в том случае, если бы вы их, этих дедов, застали в прошлом в том же возрасте возрасте в каком сейчас их внуки.
Или наоборот, если бы подождали когда их внуки состарятся до 70 и тогда бы сравнили.
Все это невозможно конечно, поэтому такие оценки носят абсолютно субъективный характер. Но это ужасно старая песня :vacation:
Дык, эта. У Вас треугольник получится:wink1::grum:
Да у нас запросто какой-нибудь тетраедр получится :grum:
к тому, что он утверждал, что право основано на морали... читать надо внимательно...
Я вижу, что Вы во-первых, не особо поняли, что он написал, во-вторых, не особо поняли, что имели ввиду те философы, которые "разводили" право и мораль и на которых Вы ссылались. :wink1:
OlegRed
05-17-2009, 06:20 PM
Я вижу, что Вы во-первых, не особо поняли, что он написал, во-вторых, не особо поняли, что имели ввиду те философы, которые "разводили" право и мораль и на которых Вы ссылались. :wink1:
да, да... следующий...
да, да... следующий...
Ну, что Вы, какой там следующий :grum:
Очереди - они к специалистам бывают.
OlegRed
05-17-2009, 06:29 PM
Ну, что Вы, какой там следующий :grum:
Очереди - они к специалистам бывают.
если уж открывать рот, то по существу... вас мама в детстве не учила? я специфически занимался философией права.... рекомендую закрыть варежку и пойти в тему, соответсвующую вашим познаниям, а именно , что нибудь типа "что вы сейчас делаете -25"...
OlegRed
05-17-2009, 06:31 PM
для всех, кто не хочет читать 700 страниц...
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=53726&referrerid=6137
если уж открывать рот, то по существу... вас мама в детстве не учила? я специфически занимался философией права.... рекомендую закрыть варежку и пойти в тему, соответсвующую вашим познаниям, а именно , что нибудь типа "что вы сейчас делаете -25"...
Похоже - ну очень специфически :)
Иначе бы Вы видели разницу в значениях слова "право", когда говорят
"философия права" и когда говорят " право на жизнь".
Так что рекомендация что-то там закрыть и куда-то там пойти - интересная, но адресат неверный. :)
Дженни
05-17-2009, 06:40 PM
атмосфера у нас одна на всех ))
еслип сдеали вывеску - ресторан для курящих
не но сделают же
я сам курю
но для меня уже стало диким курить в помещении, тем более в публичном.
и даже на улице я стараюсь (бессознательно) отойти так, чтобы ни на кого дымом не несло.
и всего-то несколько лет.
Аналогично :34:
OlegRed
05-17-2009, 06:43 PM
Похоже - ну очень специфически :)
Иначе бы Вы видели разницу в значениях слова "право", когда говорят
"философия права" и когда говорят " право на жизнь".
Так что рекомендация что-то там закрыть и куда-то там пойти - интересная, но адресат неверный. :)
после этой вашей безнадежной тирады, мне следует, скорее, изменить не адресата, а скорректировать место, куда вам нужно пойти...
Дженни
05-17-2009, 06:47 PM
Общее давление на всё и вся, до последней крайности. Ни вздохнуть не пукнуть, прасти хосподи. Окурок выкинул в окно - убийца.....
Ух ты...
Оказывается, понаехавшие русские тут страдают, что им пукать и окурки в окно бросать не дают.
И правильно не дают.
А то превратят Америку в.... Россию.
На качелях...
05-17-2009, 06:49 PM
Это не аргумент. Вы ничего не сказали.
Т.е. сумма по смыслу - что вы не согласны - ок.
Может лучше - может и хуже.
аргумент как бы в том, что хорошие задатки - есть основа
нарасти на ней может что угодно, это так
но без правильной основы больше вероятность что выростет вкось, вниз и вообще надломится
не весь опыт приходит со временем, однако
да и то, что приходит - часто запаздывает
после этой вашей безнадежной тирады, мне следует, скорее, изменить не адресата, а скорректировать место, куда вам нужно пойти...
Безнадежной для Вашего понимания? А мне показалось - вполне доступно написано :)
А место можете не корректировать. :grum: Если это не моя кухня - не пойду. :grum:
OlegRed
05-17-2009, 07:01 PM
Безнадежной для Вашего понимания? А мне показалось - вполне доступно написано :)
А место можете не корректировать. :grum: Если это не моя кухня - не пойду. :grum:
Это не ваша кухня...
Это не ваша кухня...
Тады не тратте время на клацанье по буковкам - не пойду.:grum:
OlegRed
05-17-2009, 07:33 PM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
peterburger
05-17-2009, 07:51 PM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
Да. Оба устроены лучше чем здесь. Один из них заежжает сюда по бизнесу - но живет больше в Москве.
Еще один ученый биолог уехал обратно - там ему больше платят.
И бизнессмен один тоже... там классно процветает
4 вроде, если не забыл никого
Alex5448
05-17-2009, 07:58 PM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
Да, одна пара уехала на крупный контракт в москву.
ЭТО Я
05-17-2009, 08:00 PM
проведу краткий ликбез... право и мораль давно было разделено философами (positivists), которые обоснованно утверждали, что мораль и право - две раздельные категории... Мальчик, это тебе не в интернете копаться..
То что некоторые люди переключаются на хамство когда у них заканчиваются аргументы для меня не удивительно. Интерено то что в данном случае аргумены не начинались.
Если ты считаешь что какая-либо школа мысли имеет исчерпывающие и общепризнанные ответы на вопросы моральной философии, то ты явно не достаточно знаком с предметом.
Даже если бы это было так, твой ответ - это не аргумент, а логическая ошибка имеющая даже своё название - [ad verecundiam].
К тому же, если ты уже определил свою позицию как:
Единственное утешение, впрочем, что де факто, курить нельзя, а все возмущенные пустобрехи типа тебя сопят в сторонке, но поделать ничего не могут. Такое положение вещей меня устраивает.
разве эта позиция нуждается в аргументах?
ЭТО Я
05-17-2009, 08:04 PM
к тому, что он утверждал, что право основано на морали... читать надо внимательно...
У тебя я вижу проблемы не только с логикой, но и с [reading comprehention].
peterburger
05-17-2009, 08:05 PM
Да, одна пара уехала на крупный контракт в москву.
Да, у меня 2 пары знакомых так сделали. Обе вроде заработали и вернулись. это плюс к пред. посту.
OlegRed
05-17-2009, 08:05 PM
У тебя я вижу проблемы не только с логикой, но и с [reading comprehention].
уйди ,обезьяна...
OlegRed
05-17-2009, 08:06 PM
Да. Оба устроены лучше чем здесь. Один из них заежжает сюда по бизнесу - но живет больше в Москве.
Еще один ученый биолог уехал обратно - там ему больше платят.
И бизнессмен один тоже... там классно процветает
4 вроде, если не забыл никого
А долго ли они здесь жили? Чем занимались? Биолог, к примеру?
OlegRed
05-17-2009, 08:06 PM
Да, одна пара уехала на крупный контракт в москву.
крупный контракт с какой фирмой? Российской?
OlegRed
05-17-2009, 08:08 PM
То что некоторые люди переключаются на хамство когда у них заканчиваются аргументы для меня не удивительно. Интерено то что в данном случае аргумены не начинались.
Если ты считаешь что какая-либо школа мысли имеет исчерпывающие и общепризнанные ответы на вопросы моральной философии, то ты явно не достаточно знаком с предметом.
Даже если бы это было так, твой ответ - это не аргумент, а логическая ошибка имеющая даже своё название - [ad verecundiam].
К тому же, если ты уже определил свою позицию как:
разве эта позиция нуждается в аргументах?
Если у тебя будет желание аргументировать НЕРАЗДЕЛЬНОСТЬ морали и права - милости прошу... а так... начитавшихся в гугле всякой фигни малолеток не переношу..
ЭТО Я
05-17-2009, 08:10 PM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
У меня есть. Уехал в 90-х начинающим актером. Прожил в Америке 4-5 лет и вернулся. Довольно быстро стал успешным актером и режиссером.
OlegRed
05-17-2009, 08:12 PM
То что некоторые люди переключаются на хамство когда у них заканчиваются аргументы для меня не удивительно. Интерено то что в данном случае аргумены не начинались.
Если ты считаешь что какая-либо школа мысли имеет исчерпывающие и общепризнанные ответы на вопросы моральной философии, то ты явно не достаточно знаком с предметом.
Даже если бы это было так, твой ответ - это не аргумент, а логическая ошибка имеющая даже своё название - [ad verecundiam].
К тому же, если ты уже определил свою позицию как:
разве эта позиция нуждается в аргументах?
а насчет латыни, ты вообще бы молчал... ты хоть почитал в гугле про че там пишут, перед тем как постить? если нет - иди срочно почитай, что значит аргумент к эксперту...
OlegRed
05-17-2009, 08:13 PM
У меня есть. Уехал в 90-х начинающим актером. Прожил в Америке 4-5 лет и вернулся. Довольно быстро стал успешным актером и режиссером.
а в америке что делал? полы мыл?
Рыпка
05-17-2009, 08:14 PM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
Да - есть. Бизнесмен - закончил здесь университет, поездил туда-обратно, в итоге сюда ездит в гости.
Еще один - здесь со школы, реал-стйейтом занялся там, очень доволен. Тож в гости приезжает.
Пара знакомая, музыканты. Здесь музыкальная школа была у них. Вернулись обратно, там большне нравится.
OlegRed
05-17-2009, 08:16 PM
Да - есть. Бизнесмен - закончил здесь университет, поездил туда-обратно, в итоге сюда ездит в гости.
Еще один - здесь со школы, реал-стйейтом занялся там, очень доволен. Тож в гости приезжает.
Пара знакомая, музыканты. Здесь музыкальная школа была у них. Вернулись обратно, там большне нравится.
В москве живут все перечисленные?
Дженни
05-17-2009, 08:23 PM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
Жанна Агузарова, Люба Успенская и наш Птиц :grum:
OlegRed
05-17-2009, 08:23 PM
Жанна Агузарова, Люба Успенская и наш Птиц :grum:
а Птиц жил здесь? во, а ? и ума не набрался...
На качелях...
05-17-2009, 08:25 PM
а Птиц жил здесь? во, а ? и ума не набрался...
можна подумать, Агузарова набралась.. :rolleyes:
ЭТО Я
05-17-2009, 08:26 PM
Если у тебя будет желание аргументировать НЕРАЗДЕЛЬНОСТЬ морали и права - милости прошу... а так... начитавшихся в гугле всякой фигни малолеток не переношу..
Если кроме хамства у тебя есть и реальные аргументы, то с удавольствием побеседую и на эту тему.
ЭТО Я
05-17-2009, 08:28 PM
а в америке что делал? полы мыл?
Был совсем неплохо устроен благодаря московским контактам. Но применения артистическому таланту найти не мог. Выбор оказался правильным.
OlegRed
05-17-2009, 08:29 PM
Если кроме хамства у тебя есть и реальные аргументы, то с удавольствием побеседую и на эту тему.
Ладно... простим тебе незнание и\или непонимание латинского... в конце концов латинского ты не изучал... но вот утверждать, что право основано на морали ты взялся... последствия ли это бесконтольного поиска по гуглу или нет выяснится в ближайшие пару постов... итак... "я думаю, что право основано на морали, потому что... "
OlegRed
05-17-2009, 08:30 PM
Был совсем неплохо устроен благодаря московским контактам. Но применения артистическому таланту найти не мог. Выбор оказался правильным.
ну да... как и ни один из российских актеров... а в россии, говорите, стал богат и знаменит... хммм .как фамилия вашего знакомого ? не Хабенский?
OlegRed
05-17-2009, 08:31 PM
можна подумать, Агузарова набралась.. :rolleyes:
у нее кроме уникальных голосовых связок в районе головы и не было ничего... кажись..
смешно
05-17-2009, 08:37 PM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
В основном, по собственному желанию, уезжают слабаки-неудачники, кто здесь не смог хорошо устроиться, кто ещё может уехать из Страны Чудес назад в дурдом?
ЭТО Я
05-17-2009, 08:40 PM
Ладно... простим тебе незнание и\или непонимание латинского... в конце концов латинского ты не изучал... но вот утверждать, что право основано на морали ты взялся... последствия ли это бесконтольного поиска по гуглу или нет выяснится в ближайшие пару постов... итак... "я думаю, что право основано на морали, потому что... "
И где же ты у меня вычитал что право основывается на морали? Может процитируешь? Я не спроста сделал замечание по поводу [reading comprehention].
OlegRed
05-17-2009, 08:40 PM
В основном, по собственному желанию, уезжают слабаки-неудачники, кто здесь не смог хорошо устроиться, кто ещё может уехать из Страны Чудес назад в дурдом?
Подождите, голубчик, мы рассмотрим все истории... вот уже вырисовывается актер, который в россии стало богат и знаменит, а здесь его душила душная атмосфера голливудской продажности...
Рыпка
05-17-2009, 08:41 PM
В москве живут все перечисленные?
Нет не только - в Петербурге и в Киеве тоже
OlegRed
05-17-2009, 08:44 PM
Негативное право -это право не быть подверженным необоснованной аггрессии и опиратся оно на моральные нормы.
Щас начнутся пляски и песни шаманов далекого севера по поводу амбивалентности языка.
OlegRed
05-17-2009, 08:45 PM
Нет не только - в Петербурге и в Киеве тоже
Столичные города? А здесь долго прожили? Имели гражданство?
смешно
05-17-2009, 08:46 PM
Подождите, голубчик, мы рассмотрим все истории... вот уже вырисовывается актер, который в россии стало богат и знаменит, а здесь его душила душная атмосфера голливудской продажности...
ну понятное дело, Бретa Пита из него не вышло, да и Спилбергом не стал, подался в совковые актёры-режисёры, где даже не знают, что такое "movie industry", как в той поговорке..."лучше быть первым в деревне, чем последним в городе".
OlegRed
05-17-2009, 08:48 PM
ну понятное дело, Бретa Пита из него не вышло, да и Спилбергом не стал, подался в совковые актёры-режисёры, где даже не знают, что такое "movie industry", как в той поговорке..."лучше быть первым в деревне, чем последним в городе".
возможно... но может быть его свободолюбивая натура не вынесла запрета пить пиво на съемочной площадке и бросать бычки на тротуар...
Alex5448
05-17-2009, 08:49 PM
крупный контракт с какой фирмой? Российской?
Российская фирма, он серъезный спец в айти.
OlegRed
05-17-2009, 08:55 PM
Российская фирма, он серъезный спец в айти.
аааа ...ну это хороший вариант... впрочем, без американской выучки и опыта, кому бы он был нужен в россии? так что это не совсем "чистый" вариант... а долго он здесь жил?
смешно
05-17-2009, 08:55 PM
возможно... но может быть его свободолюбивая натура не вынесла запрета пить пиво на съемочной площадке и бросать бычки на тротуар...
ну ты же сам понимаешь, что чудес не бывает, думаю никто из советских актёров-режисёров не смогли добиться Голливудского уровня, как бы они ни хотели и какими бы способами.
Дженни
05-17-2009, 08:56 PM
Русские мужики, кстати, здесь вообще плохо адаптируются. Женщины в сто раз лучше.
OlegRed
05-17-2009, 08:57 PM
ну ты же сам понимаешь, что чудес не бывает, думаю никто из советских актёров-режисёров не смогли добиться Голливудского уровня, как бы они ни хотели и какими бы способами.
ну да... вообще , были советские режиссеры, которые были, как бы не то чтобы одного уровня со Спилбергом... но как бы сравнимого... давали им и Оскаров за интересные и самобытные фильмы.... "война и мир" так или "утомленные солнцем" ... но звезд мирового уровня у нас нет ни в кино, ни в музыке....
OlegRed
05-17-2009, 08:58 PM
Русские мужики, кстати, здесь вообще плохо адаптируются. Женщины в сто раз лучше.
более зависит от личности, чем от пола...
смешно
05-17-2009, 08:59 PM
Русские мужики, кстати, здесь вообще плохо адаптируются. Женщины в сто раз лучше.
по разному, по разному. Думаю, что 50/50.
Тех "адаптировавших" женщин, которые вышли замуж за не русскоязычных мне вообще искренне жалко, считай калека на всю жизнь.
ЭТО Я
05-17-2009, 09:00 PM
Подождите, голубчик, мы рассмотрим все истории... вот уже вырисовывается актер, который в россии стало богат и знаменит, а здесь его душила душная атмосфера голливудской продажности...
Про "голливудсую продажность" Вам не иначе как рассказали голоса в Вашей голове. Он и в Голливуде охотно снимается.
Может те же голоса Вам и про "закон основывается на морали" нашептали?
Alex5448
05-17-2009, 09:01 PM
аааа ...ну это хороший вариант... впрочем, без американской выучки и опыта, кому бы он был нужен в россии? так что это не совсем "чистый" вариант... а долго он здесь жил?
Они израильтяне, здесь 12 лет, граждане и все такое.
zvizda
05-17-2009, 09:01 PM
у меня тоже есть, 4-ро знакмых, двое с жёнами (итого, 6-ро)
почти все программисты
трое, уже граждане сша, уехали "поднимать с колен", до сих пор там живут, в Москве, говорят, нравится, веселее..:rtyu:
одного совсем мало знаю, видела всего два раза, изредка читаю на другом форуме, тоже обратно не спешит..
у ещё одного очень хорошего приятеля (крутой спец в разработке био-паспортов и 3-д распозновании объектов) и сейчас есть возможность жить и работать в Америке (как и у его друзей/коллег), не хочет..
одна дама, архитектор (здесь училась) в Питере, хорошо устроена, занимается дизайном интерьеров, года 3 тому назад занималась, сейчас не знаю, связь не поддерживаем..
OlegRed
05-17-2009, 09:02 PM
Про "голливудсую продажность" Вам не иначе как рассказали голоса в Вашей голове. Он и в Голливуде охотно снимается.
Может те же голоса Вам и про "закон основывается на морали" нашептали?
я привел цитату выше... нужно внимательным быть..
OlegRed
05-17-2009, 09:03 PM
Про "голливудсую продажность" Вам не иначе как рассказали голоса в Вашей голове. Он и в Голливуде охотно снимается.
Может те же голоса Вам и про "закон основывается на морали" нашептали?
как фамилия вашего знакомого? если вы не ответите на этот вопрос прямо, то я прекращаю с вами общаться и перевожу вас в категорию бдамсов...
смешно
05-17-2009, 09:04 PM
ну да... вообще , были советские режиссеры, которые были, как бы не то чтобы одного уровня со Спилбергом... но как бы сравнимого... давали им и Оскаров за интересные и самобытные фильмы.... "война и мир" так или "утомленные солнцем" ... но звезд мирового уровня у нас нет ни в кино, ни в музыке....
у вас нету, у нас полно. Ещё поживёшь в Америке лет 10 и у вас появятся. :)
ЭТО Я
05-17-2009, 09:04 PM
Щас начнутся пляски и песни шаманов далекого севера по поводу амбивалентности языка.
Альтернативное обяснение - это что Вы небрежно прочитали или неправильно поняли. С любым из нас может случиться. Но Вам похоже такое даже в голову не приходит.
OlegRed
05-17-2009, 09:04 PM
Они израильтяне, здесь 12 лет, граждане и все такое.
давно уехали? и что им предложили в москве больше денег?
Бегемот
05-17-2009, 09:04 PM
одна дама, архитектор (здесь училась) в Питере, хорошо устроена, занимается дизайном интерьеров, года 3 тому назад занималась, сейчас не знаю, связь не поддерживаем..
ноу оффенс, но в условиях текущей динамики, (а я так или иначе связан там со стройкой), об интерьерах говорить не приходится, а о их дизайне и подавно.
сорри... :rolleyes:
OlegRed
05-17-2009, 09:05 PM
Альтернативное обяснение - это что Вы небрежно прочитали или неправильно поняли. С любым из нас может случиться. Но Вам похоже такое даже в голову не приходит.
Все, обезьяна, ты прибавлен к списку дебилов. Свободен.
ЭТО Я
05-17-2009, 09:05 PM
я привел цитату выше... нужно внимательным быть..
Мою цитату о голливудской продажности?
zvizda
05-17-2009, 09:06 PM
ну ты же сам понимаешь, что чудес не бывает, думаю никто из советских актёров-режисёров не смогли добиться Голливудского уровня, как бы они ни хотели и какими бы способами.
с каких пор голливудский уровень стал чем-то к чему нужно стремиться :shock:
разве что гонорары..и эти..зубы:cool:
а так..кошмар кошмарный. за редкими исключениями
ЭТО Я
05-17-2009, 09:06 PM
как фамилия вашего знакомого? если вы не ответите на этот вопрос прямо, то я прекращаю с вами общаться и перевожу вас в категорию бдамсов...
Горевой.
Только пожалуйста, не надо меня в плохую категорию! Я не перенесу!!!!
OlegRed
05-17-2009, 09:06 PM
у меня тоже есть, 4-ро знакмых, двое с жёнами (итого, 6-ро)
почти все программисты
трое, уже граждане сша, уехали "поднимать с колен", до сих пор там живут, в Москве, говорят, нравится, веселее..:rtyu:
одного совсем мало знаю, видела всего два раза, изредка читаю на другом форуме, тоже обратно не спешит..
у ещё одного очень хорошего приятеля (крутой спец в разработке био-паспортов и 3-д распозновании объектов) и сейчас есть возможность жить и работать в Америке (как и у его друзей/коллег), не хочет..
одна дама, архитектор (здесь училась) в Питере, хорошо устроена, занимается дизайном интерьеров, года 3 тому назад занималась, сейчас не знаю, связь не поддерживаем..
все осели в Москве.. у всех есть американский опыт и выучка и возможность уехать обратно в Штаты, так?
OlegRed
05-17-2009, 09:08 PM
Горевой Михаил Витальевич
Родился 19 мая 1965 года в Москве. Окончил школу-студию МХАТ, курс Владимира Богомолова. Начал актерскую карьеру после окончания Школы-студии МХАТ в театре "Современник", созданном на базе его курса. Три года работал в США преподавателем системы Станиславского. Вернувшись в 1996 году, организовал собственный театр "Фабрика театральных событий".
В двадцатом по счету голливудском фильме о Джеймсе Бонде играл русского изобретателя Влада Попова ("Умри , но не сейчас").
OlegRed
05-17-2009, 09:09 PM
Три года работал в США преподавателем.... бугага...
zvizda
05-17-2009, 09:10 PM
ноу оффенс, но в условиях текущей динамики, (а я так или иначе связан там со стройкой), об интерьерах говорить не приходится, а о их дизайне и подавно.
сорри... :rolleyes:
nothing to be sorry for :rtyu:
реализации её творческого потенциала я не судья, она мне отчёты о проделанной работе по утрам не высылает:D
ЭТО Я
05-17-2009, 09:10 PM
ну ты же сам понимаешь, что чудес не бывает, думаю никто из советских актёров-режисёров не смогли добиться Голливудского уровня, как бы они ни хотели и какими бы способами.
Кончаловский.
OlegRed
05-17-2009, 09:11 PM
Американская стоматология использована не была...
смешно
05-17-2009, 09:11 PM
с каких пор голливудский уровень стал чем-то к чему нужно стремиться :shock:
разве что гонорары..и эти..зубы:cool:
а так..кошмар кошмарный. за редкими исключениями
весь мир смотрит Голливуд, а не "Звёзды на льду" с талантливым Галкиным. Голливуд, это образец профессионализма и все далеко отстали.
ЭТО Я
05-17-2009, 09:12 PM
Все, обезьяна, ты прибавлен к списку дебилов. Свободен.
Пожалуйста, вычеркните из списка дебилов! Очень прошу!
Люди! Кто нибудь! Помогите!!!
ЭТО Я
05-17-2009, 09:12 PM
Горевой Михаил Витальевич
Родился 19 мая 1965 года в Москве. Окончил школу-студию МХАТ, курс Владимира Богомолова. Начал актерскую карьеру после окончания Школы-студии МХАТ в театре "Современник", созданном на базе его курса. Три года работал в США преподавателем системы Станиславского. Вернувшись в 1996 году, организовал собственный театр "Фабрика театральных событий".
В двадцатом по счету голливудском фильме о Джеймсе Бонде играл русского изобретателя Влада Попова ("Умри , но не сейчас").
Он самый.
ЭТО Я
05-17-2009, 09:13 PM
Американская стоматология использована не была...
А это к чему?
zvizda
05-17-2009, 09:13 PM
все осели в Москве.. у всех есть американский опыт и выучка и возможность уехать обратно в Штаты, так?
что есть, то есть.
смешно
05-17-2009, 09:13 PM
Кончаловский.
что Канчаловский? кто-нибудь знает его, на мировом уровне? спроси завтра на работе, не поленись.
OlegRed
05-17-2009, 09:14 PM
что есть, то есть.
ТАК я бы тоже не против был... вот получу гражданство... скоплю миллион баксов и уже буду думать...
OlegRed
05-17-2009, 09:15 PM
что Канчаловский? кто-нибудь знает его, на мировом уровне? спроси завтра на работе, не поленись.
кончаловкский - мальчик, список его фильмов - шутка.... всякая забытая дребедня...
смешно
05-17-2009, 09:16 PM
Три года работал в США преподавателем.... бугага...
Во-во, Краморов и то большего добился.
смешно
05-17-2009, 09:18 PM
кончаловкский - мальчик, список его фильмов - шутка.... всякая забытая дребедня...
Я смотрел передачу про него, как он ездил завоёвывать Голливуд, примерно как грузины, которые пытались продать вино в Калифорнии.
Никому не нужны, они думают, что гении, а Америка так не думает.
OlegRed
05-17-2009, 09:23 PM
Я смотрел передачу про него, как он ездил завоёвывать Голливуд, примерно как грузины, которые пытались продать вино в Калифорнии.
Никому не нужны, они думают, что гении, а Америка так не думает.
дааа .. а уж про современных режиссеров я молчу... вон, федя бондарчук - полная блевотина... его последний опус "обитаемый остров" я смотрел в полглаза.... Хотя. как там его Бекамбетов, что ли его фамилия, снял недавно Wanted... способный.. но талантливым не назовешь..
OlegRed
05-17-2009, 09:24 PM
Завтра придут гоблины, и о, боже, мы понесем заслуженное наказание за очернение российского искусства...
смешно
05-17-2009, 09:26 PM
дааа .. а уж про современных режиссеров я молчу... вон, федя бондарчук - полная блевотина... его последний опус "обитаемый остров" я смотрел в полглаза.... Хотя. как там его Бекамбетов, что ли его фамилия, снял недавно Wanted... способный.. но талантливым не назовешь..
в принципе, никто оригиналом не является, всё передирают у американцев, только с совковым "профессионализмом".
OlegRed
05-17-2009, 09:29 PM
в принципе, никто оригиналом не является, всё передирают у американцев, только с совковым "профессионализмом".
эт да... особенно на телевидении... все эти Дом-2 и проч. все содрано... НИЧЕГО своего...
ЭТО Я
05-17-2009, 09:35 PM
что Канчаловский? кто-нибудь знает его, на мировом уровне? спроси завтра на работе, не поленись.
Когда я привел пример Кончаловского я отвечал не на вопрос ог эрудиции моих сотрудников, а на следующее высказывание:
никто из советских актёров-режисёров не смогли добиться Голливудского уровня, как бы они ни хотели и какими бы способами.
По фактам Вы очевидно ошиблись. Режиссер снявший кассовые фильмы в Голливуде явно "добился Голливудского уровня".
Slippery When Wet
05-17-2009, 09:38 PM
весь мир смотрит Голливуд, а не "Звёзды на льду" с талантливым Галкиным. Голливуд, это образец профессионализма и все далеко отстали.
Да.
Но там - духовность неимоверной высоты.
И авторское кино.
Кстати, кто-нить может внятно объяснить что такое "авторское кино" и почему на островке стабильности выражение лиц при этих словах становится таким как-бы понимающе-многозначительным?
Дженни
05-17-2009, 09:43 PM
"Кино не для всех"..
ЭТО Я
05-17-2009, 09:49 PM
Наблюдая беседы в стиле [echo chamber] я заметил что повторяя друг другу очевидные глупости через какое-то время собеседники начинают в них искренне верить. При этом в данном случае оба собеседника не прозводят впечатление идиотов. Досадно...
OlegRed
05-17-2009, 10:27 PM
Наблюдая беседы в стиле [echo chamber] я заметил что повторяя друг другу очевидные глупости через какое-то время собеседники начинают в них искренне верить. При этом в данном случае оба собеседника не прозводят впечатление идиотов. Досадно...
а ты производишь..
Хотя. как там его Бекамбетов, что ли его фамилия, снял недавно Wanted... способный.. но талантливым не назовешь..
год назад
да уж русский фольклор рулит
особенно когда Анжелина на жигулях рассекала в этой киношке
http://www.collider.com/uploads/imageGallery/Wanted/wanted_movie_image_angelina_jolie.jpg
ЭТО Я
05-17-2009, 10:54 PM
Я не смотрю телевизор по идеологическим причинам, не хочу быть таким же тупым, как основная масса населения.
Уверены что не опоздали? Телевизор штука такая что хоть раз поймал краем глаза и всё - зомбирован масонами навечно.
ЭТО Я
05-17-2009, 10:58 PM
уйди ,обезьяна...
У тебя и с антропологией я вижу нелады.
Я не обезьяна, а неандерталец.
bdams
05-17-2009, 11:00 PM
как фамилия вашего знакомого? если вы не ответите на этот вопрос прямо, то я прекращаю с вами общаться и перевожу вас в категорию бдамсов...
Мне собственную категорию?:grum: Польщен!
Хотя, лишь-бы не в одной с Вами:34:
Унылое впечатление остается от прочтения Ваших постов.
ТАК я бы тоже не против был... вот получу гражданство... скоплю миллион баксов и уже буду думать...
Количество комплексов на одного человека просто запредельное.
Рыпка
05-17-2009, 11:01 PM
Столичные города? А здесь долго прожили? Имели гражданство?
Нет, конечно, НЙ - город нестоличный. Можно сказать, провинциальный :lol:
ПС. Имели и имеют
ЭТО Я
05-17-2009, 11:07 PM
Мне собственную категорию?:грум: Польщен!
Хотя, лишь-бы не в одной с Вами:34:
Унылое впечатление остается от прочтения Ваших постов.
Бдамс, а Вы правда дебил? Если нет, то я не буду так расстраиваться.
bdams
05-17-2009, 11:12 PM
Бдамс, а Вы правда дебил? Если нет, то я не буду так расстраиваться.
Все в мире относительно.
Для Олега и сотоварищи - да. Они мне про это писали не раз.
Для других нет.
Собственное мнение в расчет браться не может, т.к. субъективно.
Так-что все зависит с какой точки Вы будете смотреть.:wink1:
Рыпка
05-17-2009, 11:15 PM
Никому не нужны, они думают, что гении, а Америка так не думает.
Это офигительно что они нужны определенному кругу лиц, это называется эксклюзивность. они ж не макдональдс. :lol:
ЭТО Я
05-17-2009, 11:22 PM
Все в мире относительно.
Для Олега и сотоварищи - да. Они мне про это писали не раз.
Для других нет.
Собственное мнение в расчет браться не может, т.к. субъективно.
Так-что все зависит с какой точки Вы будете смотреть.:щинк1:
В данной ситуации даже Ваше субъективное мнение может быть мне утехой. Меня Олег занёс в список дебилов - так что ситуация отчаянная.
Kadet
05-17-2009, 11:29 PM
В данной ситуации даже Ваше субъективное мнение может быть мне утехой. Меня Олег занёс в список дебилов - так что ситуация отчаянная.
Ответьте тем же - предполагаю - Олег не обидится!
bdams
05-17-2009, 11:31 PM
В данной ситуации даже Ваше субъективное мнение может быть мне утехой. Меня Олег занёс в список дебилов - так что ситуация отчаянная.
Не отчаивайтесь. У Олега действует железное правило - Кто не с нами, тот дебил. Так- что поменять категорию очень просто. Стоит только поступиться собственным мнением:wink1:
bdams
05-17-2009, 11:35 PM
Ответьте тем же - предполагаю - Олег не обидится!
Из Википедии.
Сполз под стол от смеха:girl_cray2:
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D 0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0 %BE%D1%81%D1%82%D1%8C), обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C) и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F) почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5) свойственна частичная одарённость (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D 0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8) (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D1%8F) преобладают актуальные на данный момент. Действия нецеленаправленны, импульсивны, развит негативизм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D 0%B7%D0%BC).
Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности.
Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
весь мир смотрит Голливуд, а не "Звёзды на льду" с талантливым Галкиным. Голливуд, это образец профессионализма и все далеко отстали.
Смешно, я Вас умоляю. Про уровень Голливуда только не надо.. Не сравнивайте с шоу для домохозяек.
"Жители Чикаго считаю, что они самые лучшие, НЕТ их просто больше" (ц)
ЭТО Я
05-17-2009, 11:57 PM
Ответьте тем же - предполагаю - Олег не обидится!
А у меня даже и списка такого нету. А если я его заведу и внесу туда Олега, думаете он меня вычеркнeт? Mеня это очень беспокоит.
в принципе, никто оригиналом не является, всё передирают у американцев, только с совковым "профессионализмом".
Американци тоже не оригиналы, передерают у французов, японцев...нуи других.