PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

bdams
02-02-2010, 01:07 AM
Так я поэтому и в другом месте.

И яхту чинить надо и жаба давит. Вот и рвется на две части. То там то тут:grum:

Экспортёр
02-02-2010, 01:08 AM
И яхту чинить надо и жаба давит. Вот и рвется на две части. То там то тут:grum:

Всё своими руками. Бартер однако... Забыл 90е?

Птиц
02-02-2010, 01:08 AM
Так я поэтому и в другом месте.
дык, че тада хнычешь? по какому вопросу?

bdams
02-02-2010, 01:09 AM
Всё своими руками. Бартер однако... Забыл 90е?

Сладкое слово бартер. Самые шальные деньги.:wink1:
Только к экономике это слово отношения имеет по минимуму.

Экспортёр
02-02-2010, 01:09 AM
"Коротилка" не выросла еще:grum:

Это ты мне или сюда http://www.nalogovaya.ru/

Экспортёр
02-02-2010, 01:10 AM
дык, че тада хнычешь? по какому вопросу?

Ну мож на старости вернуться решусь...

bdams
02-02-2010, 01:11 AM
Это ты мне или сюда http://www.nalogovaya.ru/

С органами я себе шутить не позволяю.

Экспортёр
02-02-2010, 01:13 AM
С органами я себе шутить не позволяю.

Это правильно. Игра без правил в одни ворота. В рАссеи...

bdams
02-02-2010, 01:19 AM
Это правильно. Игра без правил в одни ворота. В рАссеи...

Можна падумать. Пойди с амерскими органами пошути, а я погляжу:grum:

Птиц
02-02-2010, 01:27 AM
Ну мож на старости вернуться решусь...
Ну ты с жабой разберись - тогда можно и не на старости

Экспортёр
02-02-2010, 01:31 AM
Можна падумать. Пойди с амерскими органами пошути, а я погляжу:grum:

А смысл?! Всё по чёткому закону. Тут пожарники проверяют действительно только наличие непросроченных огнетушителей...

Экспортёр
02-02-2010, 01:31 AM
Ну ты с жабой разберись - тогда можно и не на старости

Хочется жить. А не выживать...

Птиц
02-02-2010, 01:33 AM
Хочется жить.
А чем тебе в Америчке не жизнь? :confused:

Экспортёр
02-02-2010, 01:34 AM
А чем тебе в Америчке не жизнь? :confused:

Вот тут и живу. В Россию никак не тянет более... Хватит - наелся...

Птиц
02-02-2010, 01:35 AM
Вот тут и живу. В Россию никак не тянет более... Хватит - наелся...
Дык ты так и будешь как все остальные деятели штаны тут просиживать и посты строчить, как в Раше плохо, пробыв в ней две недели?

bdams
02-02-2010, 01:35 AM
А смысл?! Всё по чёткому закону. Тут пожарники проверяют действительно только наличие непросроченных огнетушителей...

Экий ты попрыгунчик. Вот и мне какой смысл шутить?
Ну так и у нас пожарники проверяют огнетушители, только некоторые считают, что надо денего дать, а не недостатки исправлять.
Потом ложади хромые и срока реальные.

Ксюша Собчак
02-02-2010, 01:37 AM
Мальчики вы перерыв на сон секс и еду делаете???

Экспортёр
02-02-2010, 01:37 AM
Экий ты попрыгунчик. Вот и мне какой смысл шутить?
Ну так и у нас пожарники проверяют огнетушители, только некоторые считают, что надо денего дать, а не недостатки исправлять.
Потом ложади хромые и срока реальные.

А у нас не берут. Надо исправлять. А у вас берут. Люди гибнут. Но ничего - бабы китайские ещё нарожают...

Экспортёр
02-02-2010, 01:38 AM
Мальчики вы перерыв на сон секс и еду делаете???

Я вот тоже с них удивляюсь...

bdams
02-02-2010, 01:38 AM
А у нас не берут. Надо исправлять. А у вас берут. Люди гибнут. Но ничего - бабы китайские ещё нарожают...

Есть проблемы, кто-ж отрицает. Наследие демократического прошлого.:wink1:

Птиц
02-02-2010, 01:39 AM
А у нас не берут.

Эт ты своим односельчанам рассказывай... :rolleyes:

Экспортёр
02-02-2010, 01:39 AM
Есть проблемы, кто-ж отрицает. Наследие демократического прошлого.:wink1:

Ну, лет через 50ть исправитесь. Только жить тогда - ни мне, ни тебе...

Ксюша Собчак
02-02-2010, 01:41 AM
Я приглашаю выпить утреннего кофе а некоторым вечерний кефир))))

bdams
02-02-2010, 01:41 AM
Ну, лет через 50ть исправитесь. Только жить тогда - ни мне, ни тебе...

Да брось ты. За тот небольшой срок который я живу в стране и мире столько поменялось, так-что твои прогнозы в топку.

Экспортёр
02-02-2010, 01:41 AM
Эт ты своим односельчанам рассказывай... :rolleyes:

А смысл, когда огнетушитель заправить стоит 15 долларов. На 3 года. Мне кстати жизнь спасло. Давеча пожар чуть не случился. На лодке. Так всё исправно. 2 секунды - пламя нету... Все целы.

bdams
02-02-2010, 01:42 AM
:shy:
Я приглашаю выпить утреннего кофе а некоторым вечерний кефир))))

А куда ехать?

Птиц
02-02-2010, 01:43 AM
А смысл, когда огнетушитель заправить стоит 15 долларов.
Я про то, что "не берут".

Экспортёр
02-02-2010, 01:43 AM
Да брось ты. За тот небольшой срок который я живу в стране и мире столько поменялось, так-что твои прогнозы в топку.

Поколения должны поменяться. Остальное - в топку. Пока пятачок не высовываешь - вроде как бы нормалёк. Ашаны-Метры работают. Айкиа открытая стоит. А ты глубже копни...

Экспортёр
02-02-2010, 01:44 AM
Я про то, что "не берут".

Мне преценденты неизвестны. А тебе?

Птиц
02-02-2010, 01:44 AM
Мне преценденты неизвестны. А тебе?
Я про бизнес. А ты про что?

Экспортёр
02-02-2010, 01:45 AM
Я про бизнес. А ты про что?

Я млять в бирюльки играюсь. Кто, где, когда, сколько, за что...

bdams
02-02-2010, 01:45 AM
Поколения должны поменяться. Остальное - в топку. Пока пятачок не высовываешь - вроде как бы нормалёк. Ашаны-Метры работают. Айкиа открытая стоит. А ты глубже копни...

Поясни. Куда копать и зачем?
Правды добиваться? так и у вас ее нет. копнуть только поглубже надо

Птиц
02-02-2010, 01:46 AM
Я млять в бирюльки играюсь. Кто, где, когда, сколько, за что...
Ну, попробуй поспрошать народ, что нада, чтобы в ЛА открыть ликерный...

Экспортёр
02-02-2010, 01:47 AM
Ну, попробуй поспрошать народ, что нада, чтобы в ЛА открыть ликерный...

Население спаивать?! Не, это даже правильно.

Экспортёр
02-02-2010, 01:48 AM
Поясни. Куда копать и зачем?
Правды добиваться? так и у вас ее нет. копнуть только поглубже надо

Никто ж не спорит. Но на бытовом уровне - небо и земля...

bdams
02-02-2010, 01:48 AM
Население спаивать?! Не, это даже правильно.
:grum::grum:

Птиц
02-02-2010, 01:49 AM
Население спаивать?! Не, это даже правильно.
Ну так и всё остальное. Люди спину гнут, грыжу наживают, зарабатывают трудовую копейку. А ты хочешь за рупь купил, за два продал - и уже в шоколаде. И делиться не хочешь.

Экспортёр
02-02-2010, 01:49 AM
:grum::grum:

Ну вот нельзя у нас ликёр купить с 10 вечера до 9ти утра. И это правильно. А то б я в запой ушёл. Хотя надо знать места... В Комптоне...

bdams
02-02-2010, 01:49 AM
Никто ж не спорит. Но на бытовом уровне - небо и земля...

Я и говорю глубина копания разная.
Так что осталось малое. увеличить глубину копания.

Экспортёр
02-02-2010, 01:51 AM
Ну так и всё остальное. Люди спину гнут, грыжу наживают, зарабатывают трудовую копейку. А ты хочешь за рупь купил, за два продал - и уже в шоколаде. И делиться не хочешь.

Как не хочу. Я аж бегом. Были б люди как люди. Ты читал, что я писал - зарплату ВЫШЕ ВЫСШЕГО платить готов. Но только людям...

Экспортёр
02-02-2010, 01:52 AM
Я и говорю глубина копания разная.
Так что осталось малое. увеличить глубину копания.

Мне предлагали депутатом в Украине. 100 штук. Облсовет. Должность отбивается за 3-4 месяца. А потом как?!

Ксюша Собчак
02-02-2010, 01:52 AM
:shy:

А куда ехать?

Ну у кого утренний кофе то или к себе поближе к кофейному автомату или в Питер)) а вот Экспортеру пить калифорнийский кефир))
Кстати , Экспо, была под впечатлением от Лонг Бич...!!!:34:

Экспортёр
02-02-2010, 01:53 AM
Ну у кого утренний кофе то или к себе поближе к кофейному автомату или в Питер)) а вот Экспортеру пить калифорнийский кефир))
Кстати , Экспо, была под впечатлением от Лонг Бич...!!!:34:

Жаль, я был в твоих краях... А так бы по гавани прокатил. Вообще б не уехала...

bdams
02-02-2010, 01:54 AM
Мне предлагали депутатом в Украине. 100 штук. Облсовет. Должность отбивается за 3-4 месяца. А потом как?!

А ты по совести отработай, не отбивая.
Только ведь не идейный, да?

Экспортёр
02-02-2010, 01:56 AM
А ты по совести отработай, не отбивая.
Только ведь не идейный, да?

Потому и не пошёл. Система не даст. Менты ж вроде тоже все честные. Но чемодан начальнику занести надо. А откуда бабки брать? Они мне честно говорили - мы бандиты.

Птиц
02-02-2010, 01:57 AM
Потому и не пошёл. Система не даст. Менты ж вроде тоже все честные. Но чемодан начальнику занести надо. А откуда бабки брать? Они мне честно говорили - мы бандиты.
Если так сказали - значит не бандиты. Так, отморозки. И ты пральна сделал, что лавэ не понес - лавэ забрали бы, а тебе бы сказали, садись в свою машинку и ехай отсюда. И забудь, где ты сейчас находишься и все адреса-явки-пароли.

Как не хочу. Я аж бегом. Были б люди как люди. Ты читал, что я писал - зарплату ВЫШЕ ВЫСШЕГО платить готов. Но только людям...
Дык, хто ж тебе мешает? В Калифорнии што, частнопредпринимательскую деятельность запретили? :confused:

Экспортёр
02-02-2010, 01:59 AM
Дык, хто ж тебе мешает? В Калифорнии што, частнопредпринимательскую деятельность запретили? :confused:

Ну типа ностальгия, на историческую родину потянуло. Только нах я там не нужен ни тогда, ни сейчас. Может завтра одуплятся?! Хотя у меня уже прошлО!

bdams
02-02-2010, 02:00 AM
Потому и не пошёл. Система не даст. Менты ж вроде тоже все честные. Но чемодан начальнику занести надо. А откуда бабки брать? Они мне честно говорили - мы бандиты.

Честный уволится, а заносить не будет. Все остальное от лукавого.

Экспортёр
02-02-2010, 02:02 AM
Честный уволится, а заносить не будет. Все остальное от лукавого.

Честных потом опускают. Честность = слабость. В рАссеи

bdams
02-02-2010, 02:04 AM
Честных потом опускают. Честность = слабость. В рАссеи

Опускают того у кого стержня нет.

Экспортёр
02-02-2010, 02:06 AM
Опускают того у кого стержня нет.

А куда ты после ментвки работать пойдёшь? Когда тебя с позором под хвост ногой? В бизнес? Те же чемоданы, но поменьше...

Птиц
02-02-2010, 02:07 AM
Только нах я там не нужен ни тогда, ни сейчас.
А ты наверна думал, ща все тебе навстречу выскочат, и начнут новоявленному заморскому гостю наперебой предлагать, как ему на исторической Родине нажить баблос? :confused:

Экспортёр
02-02-2010, 02:08 AM
А ты наверна думал, ща все тебе навстречу выскочат, и начнут новоявленному заморскому гостю наперебой предлагать, как ему на исторической Родине нажить баблос? :confused:

А что, 5000 долларей уже равняется нажить баблос?!

Птиц
02-02-2010, 02:09 AM
А что, 5000 долларей уже равняется нажить баблос?!
смаря, што делать

bdams
02-02-2010, 02:10 AM
А куда ты после ментвки работать пойдёшь? Когда тебя с позором под хвост ногой? В бизнес? Те же чемоданы, но поменьше...

А зачем с позором? По собственному, по собственному.

Экспортёр
02-02-2010, 02:11 AM
смаря, што делать

Я тебе уже писал, что делать. 30ть людей зарплатой НОРМАЛЬНОЙ обеспечивать.

Экспортёр
02-02-2010, 02:11 AM
А зачем с позором? По собственному, по собственному.

Ты сам то в это веришь?

bdams
02-02-2010, 02:12 AM
Ты сам то в это веришь?

Что из ментовки нельзя уйти по собственному?
Почему нет?

Птиц
02-02-2010, 02:13 AM
Я тебе уже писал, что делать. 30ть людей зарплатой НОРМАЛЬНОЙ обеспечивать.
Я тебе тоже писал - никого не волнует зарплата. Волнует, скока ты собираешься делать прибыли и скока с нее отдавать. Кого вообще волнует та зарплата? Причем не тока в Раше.

Экспортёр
02-02-2010, 02:13 AM
Что из ментовки нельзя уйти по собственному?
Почему нет?

Блажен, кто верует... Мы ж не про рядового ППСника...

Экспортёр
02-02-2010, 02:14 AM
Я тебе тоже писал - никого не волнует зарплата. Волнует, скока ты собираешься делать прибыли и скока с нее отдавать. Кого вообще волнует та зарплата? Причем не тока в Раше.

Ну и плодите нищету дальше. Потому как бы с той зарплаты налоги были уплачены. Как везде.

bdams
02-02-2010, 02:14 AM
Блажен, кто верует... Мы ж не про рядового ППСника...

Про Нургалиева?:shy:

Экспортёр
02-02-2010, 02:15 AM
Про Нургалиева?:shy:

Чё та он по собственному не пишет...

Птиц
02-02-2010, 02:17 AM
Ну и плодите нищету дальше. Потому как бы с той зарплаты налоги были уплачены. Как везде.
Экспо, ты там на солнышке не перегрелся? Какие зарплаты? Какие налоги? Кто за сколько свой труд продать может - тот стока и получает. Не может - сидит лапу сосет. Везде.

bdams
02-02-2010, 02:17 AM
Чё та он по собственному не пишет...

Это на его совести оставим.
Может надеется исправить?

Экспортёр
02-02-2010, 02:19 AM
Экспо, ты там на солнышке не перегрелся? Какие зарплаты? Какие налоги? Кто за сколько свой труд продать может - тот стока и получает. Не может - сидит лапу сосет. Везде.

Тут у тебя таких мыслей и не возникало. W4 заполнил - и вперёд...

Экспортёр
02-02-2010, 02:20 AM
Это на его совести оставим.
Может надеется исправить?

Так всё таки есть что исправлять... Уже прогресс...

Птиц
02-02-2010, 02:22 AM
Тут у тебя таких мыслей и не возникало.
Ты уже и мысли мои знаешь? Там свои приколы - здесь свои. Так я не понял - если у вас там всё такое для людей и с человеческим лицом - так че ты вообще в Рашу поперся с деловыми делами? И че ты до сих пор не гордый владелец американского бизнеса? В Рашу так, съездил бы для души. Рыбку там половить, баня-девки.

Eric007
02-02-2010, 02:23 AM
Так всё таки есть что исправлять... Уже прогресс...
На пенсии пусть исправляется. У Нургалиева реально нет совести, добровольно уйти в отставку.

Экспортёр
02-02-2010, 02:24 AM
Ты уже и мысли мои знаешь? Там свои приколы - здесь свои. Так я не понял - если у вас там всё такое для людей и с человеческим лицом - так че ты вообще в Рашу поперся с деловыми делами? И че ты до сих пор не гордый владелец американского бизнеса? В Рашу так, съездил бы для души. Рыбку там половить, баня-девки.

Я - как раз владелец. Жену люблю очень. Она не хотела ехать. Мне дешевле было её переубедить.

Sexi
02-02-2010, 02:26 AM
Я - как раз владелец. Жену люблю очень. Она не хотела ехать. Мне дешевле было её переубедить. Жена, кстати, без пяти минут судья в крыму.

И кем она там - в Америке будет?

Экспортёр
02-02-2010, 02:27 AM
И кем она там - в Америке будет?

Домохозяйкой. Пока.

Птиц
02-02-2010, 02:27 AM
Я - как раз владелец. Жену люблю очень. Она не хотела ехать.
Так надо было вопросы решать, потом женицца. А если так влюбился - то я вон грю - работы у нас всем хватит. Берешь лопату, метлу - и вперед, работай. У нас это почетно (до сих пор).

Экспортёр
02-02-2010, 02:28 AM
Так надо было вопросы решать, потом женицца. А если так влюбился - то я вон грю - работы у нас всем хватит. Берешь лопату, метлу - и вперед, работай. У нас это почетно (до сих пор).

Кандидат экономических наук с метлой?! Такое я только в Штатах видел...

Птиц
02-02-2010, 02:29 AM
Кандидат экономических наук с метлой?! Такое я только в Штатах видел...
Ну работай кандидатом, кто против? Ты ж хозяйничать хочешь.

Экспортёр
02-02-2010, 02:31 AM
Ну работай кандидатом, кто против? Ты ж хозяйничать хочешь.

Не просто хочу, но и могу.

Птиц
02-02-2010, 02:35 AM
Не просто хочу, но и могу.
Хозяйничай. Полно народа работает - им ни менты, ни урла, никто не мешает. Тока им ни у кого ничего просить не надо. Ни с кем ни о чем договариваться. Максимум, что надо - пару рабочих мест у друзей в офисе. Или вообще из дома.

Sexi
02-02-2010, 02:40 AM
Хозяйничай. Полно народа работает - им ни менты, ни урла, никто не мешает. Тока им ни у кого ничего просить не надо. Ни с кем ни о чем договариваться. Максимум, что надо - пару рабочих мест у друзей в офисе. Или вообще из дома.

Это точно...

zgorynych
02-02-2010, 02:44 AM
Ну так чё там на Руси? На ноги встали? Справедливость вострожествовала? Народ в экстазе от перемен? Или всё по-старому?

Sexi
02-02-2010, 02:49 AM
Ну так чё там на Руси? На ноги встали? Справедливость вострожествовала? Народ в экстазе от перемен? Или всё по-старому?

А в Украине в отпуске?

Eric007
02-02-2010, 02:49 AM
Ну так чё там на Руси? На ноги встали? Справедливость вострожествовала? Народ в экстазе от перемен? Или всё по-старому?
Все по старому.

Саныч
02-02-2010, 04:18 AM
Ну так чё там на Руси? На ноги встали? Справедливость вострожествовала? Народ в экстазе от перемен? Или всё по-старому?

быстрее свист на горе раком встанет....:34:
а народ в экстазе...перманентном...

Astrix
02-02-2010, 04:20 AM
:roll:

Журналисты узнали об ограничении продажи билетов на "Сапсаны"

"Российские железные дороги" ограничили продажи билетов на скоростные поезда "Сапсан", которые ходят между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщили сразу несколько российских СМИ.
http://www.lenta.ru/news/2010/02/02/sapsan/

Порyчик
02-02-2010, 05:24 AM
:roll:

Журналисты узнали об ограничении продажи билетов на "Сапсаны"



ИМХО, ерунду РЖД затеяли с этими "Сапсанами" изначально.

Новое вино не вольешь в старые мехи, а то и мехи треснут и вино разольется.

Надо было отдельную ж/дорогу строить, отделенную забором к тому же. А то и дорога портится и поезд. Форсунуть решили, а получилось медвежья услуга. Поезд "Юность" отменили, изверги! Это было дешево и сердито.

Sexi
02-02-2010, 06:04 AM
ИМХО, ерунду РЖД затеяли с этими "Сапсанами" изначально.

Новое вино не вольешь в старые мехи, а то и мехи треснут и вино разольется.

Надо было отдельную ж/дорогу строить, отделенную забором к тому же. А то и дорога портится и поезд. Форсунуть решили, а получилось медвежья услуга. Поезд "Юность" отменили, изверги! Это было дешево и сердито.
Полностью соглашусь, бредятину РЖД устроило. И в ответе за это менеджмент, который скорее нагрел родное АО с помощью Сименс. Кстати, эту контору замечали уже в даче взяток...

Astrix
02-02-2010, 06:28 AM
а мне нравится, как они горят, это быстрей чем на самолете :wink1:

Sexi
02-02-2010, 06:32 AM
а мне нравится, как они горят, это быстрей чем на самолете :wink1:

лучше бы так взяточники на суде горели бы, чем Сапсаны...

Nabludatel'
02-02-2010, 07:35 AM
Ну так чё там на Руси? На ноги встали? Справедливость вострожествовала? Народ в экстазе от перемен? Или всё по-старому?

Народ географически находится на "островке стабильности", где кризисов, девальваций и инфляций просто не бывает. Во всём мире всё это происходит, и все знают об этом. А у них нет. Как заговоренные...И даже когда во всём мире происходит упадок в автомобилестроении - их автопром "развивается и приносит прибыль" (с) Птиц. А те их местные газеты и статьи, которые говорят обратное - просто подкуплены американцами и западом.

На самом, судя по их постам - их там чем-то нездоровым опыляют. В каком-то постоянно возбуждённом состоянии ура-патриотизма находятся. Практически поголовно.
Смешно отдыхает.

Eric007
02-02-2010, 07:39 AM
На самом, судя по их постам - их там чем-то нездоровым опыляют. В каком-то постоянно возбуждённом состоянии ура-патриотизма находятся. Практически поголовно.
Смешно отдыхает.
Nabludatel, на самом деле и с "той" и с "другой" стороны патриотов примерно поровну.

Astrix
02-02-2010, 07:45 AM
Народ географически находится на "островке стабильности", где кризисов, девальваций и инфляций просто не бывает. Во всём мире всё это происходит, и все знают об этом. А у них нет. Как заговоренные...И даже когда во всём мире происходит упадок в автомобилестроении - их автопром "развивается и приносит прибыль" (с) Птиц. А те их местные газеты и статьи, которые говорят обратное - просто подкуплены американцами и западом.

На самом, судя по их постам - их там чем-то нездоровым опыляют. В каком-то постоянно возбуждённом состоянии ура-патриотизма находятся. Практически поголовно.
Смешно отдыхает.

"развивается и приносит прибыль" Птиц не мог такого сказать :)

авто рынок осыпался на 60%

Nabludatel'
02-02-2010, 07:46 AM
Наблудател, на самом деле и с "той" и с "другой" стороны патриотов примерно поровну.

Ничего плохо в патриотизме не вижу.
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Назови мне форумского идиота на "американской" стороне, который отрицает происходящий общий кризис, в том числе в Детройте? Об этом написано куча тем, многие из них годовалой давности.
Назвать тебе форумских идиотов на вашей стороне "островка стабильности", которые отрицают и до сих пор не осознают девальвацию? кризис автопрома? и настаивают на ежегодном замене водопроводных труб?
и единственный аргумент которых "а у вас негров вешают"?

Порyчик
02-02-2010, 07:49 AM
и единственный аргумент которых "а у вас негров вешают"?

Я уже давно пишу, а меня никто не слушает.

Давно уже не негров, а белых вешают. Морально.

Nabludatel'
02-02-2010, 07:51 AM
"развивается и приносит прибыль" Птиц не мог такого сказать :)

авто рынок осыпался на 60%
"Птиц не мог такого сказать" (с).

Спасибо, поржал...Хорошо сказала. Это надо в анналы.
На, почитай на досуге "автопромного аналиста"....




Т.е ты считаешь, что до сих пор выпускаемые, на основании "ваших ГОСТов" шедевры постсоветского автомобилестроения можно сравнить с "американской продукцией"?Ты извини, конечно, бдамс, но даже чтобы говорить с серьёзным лицом на эту тему - надо быть полным бдамсом.
Стесняюсь спросить, как можно сравнивать то, что реально существует, развивается, дает прибыль - и то, что "существует" в воображении разве что некоторых отдельно взятых форумских старожилов, а "прибыль" исчисляется сотнями миллиардов, которые эти старожилы платят из своего коллективного кармана, только бы это самое, что "существует" в их воображении, не исчезло совсем? :цонфусед:

Eric007
02-02-2010, 07:52 AM
Ничего плохо в патриотизме не вижу.
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Назови мне форумского идиота на "американской" стороне, который отрицает происходящий общий кризис, в том числе в Детройте? Об этом написано куча тем, многие из них годовалой давности.
Назвать тебе форумских идиотов на вашей стороне "островка стабильности", которые отрицают и до сих пор не осознают девальвацию? кризис автопрома? и настаивают на ежегодном замене водопроводных труб?
и единственный аргумент которых "а у вас негров вешают"?
Назови мне форумчанина, который называет Россию "островком стабильности".

Astrix
02-02-2010, 07:54 AM
"Птиц не мог такого сказать" (с).

Спасибо, поржал...Хорошо скалзала. Это надо в анналы.
На, почитай на досуге "автопромного аналиста"....

даты нет :)

август 2009?

Nabludatel'
02-02-2010, 07:55 AM
даты нет :)

август 2009?

Вчера...1 Февраля 2010


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3780197&postcount=16870

Astrix
02-02-2010, 07:59 AM
Вчера...1 Февраля 2010


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3780197&postcount=16870

c Февраля 2010 уже растет :wink1:

Nabludatel'
02-02-2010, 08:13 AM
Назови мне форумчанина, который называет Россию "островком стабильности".

[Eric007], когда во всём мире кризис о котором все знают, а в одной отдельно взятой стране ни тебе девальваций, ни тебе инфляций, ни тебе кризиса автопрома - то любой человек назовёт эту полу-мифическую страну "островком стабильности".

А вот и новые сводки с полей российского автопрома поступили - с 1 Февраля 2010 года пошла прибыль.



c Февраля 2010 уже растет :wink1:

На самом деле - чем вас там опыляют?

Orca
02-02-2010, 08:21 AM
"Птиц не мог такого сказать" (с).

Спасибо, поржал...Хорошо сказала. Это надо в анналы.
На, почитай на досуге "автопромного аналиста"....

Блин, Astrix, так ты девушко? Или опреацию сделал?:shy::wink1::grum:

Eric007
02-02-2010, 08:24 AM
[Eric007]А вот и новые сводки с полей российского автопрома поступили - с 1 Февраля 2010 года пошла прибыль.

На самом деле - чем вас там опыляют?

На самом деле - просто нужно понимать то, что написано с иронией.))

вторжение
02-02-2010, 08:27 AM
На самом деле - просто нужно понимать то, что написано с иронией.))
...хотя это, конечно, трагедия...

Eric007
02-02-2010, 08:29 AM
...хотя это, конечно, трагедия...
Для кого то - да, трагедия, без всякой иронии.

Nabludatel'
02-02-2010, 08:30 AM
На самом деле - просто нужно понимать то, что написано с иронией.))

Шикарный ответ...
Т.е писать можно любую ахинею...типа - у нас автопром процветает... или у нас девальвации нет и не будет...или, а мне здесь нравится .... а читающие должны уловить иронию? Блеск. Ну тогда вы там - самые ироничные люди в мире. Что ни пост - то море иронии...

Есть ещё один вариант ответа, когда нечего сказать или подловили на идиотизме - "это я так стебусь"

вторжение
02-02-2010, 08:36 AM
типа - у нас автопром процветает...
...но ведь автопром не жалуется...котировки акции не рухнули ниже нуля, а в конце года были даже рекомендации покупать...
...ты не смотришь на ситуацию, как человек, которому надо сориенироваться во времени и еще заработать...

Orca
02-02-2010, 08:37 AM
[Eric007], когда во всём мире кризис о котором все знают, а в одной отдельно взятой стране ни тебе девальваций, ни тебе инфляций, ни тебе кризиса автопрома - то любой человек назовёт эту полу-мифическую страну "островком стабильности".

А вот и новые сводки с полей российского автопрома поступили - с 1 Февраля 2010 года пошла прибыль.




На самом деле - чем вас там опыляют?



А я только сегодня читал, что никакой прибыли. Полный пипец. И иномарки на 18% подорожали. Я вообще иллюзий никаких не питаю....
Видал я этот автопром. Хочу новую БМВ нулевой серии, скоро появится. Вот это авто....:34: Но нет бабок:grum:

CAPRI
02-02-2010, 08:37 AM
Шикарный ответ...
Т.е писать можно любую ахинею...типа - у нас автопром процветает... или у нас девальвации нет и не будет...или, а мне здесь нравится .... а читающие должны уловить иронию? Блеск. Ну тогда вы там - самые ироничные люди в мире. Что ни пост - то море иронии...

Есть ещё один вариант ответа, когда нечего сказать или подловили на идиотизме - "это я так стебусь"

Один английский журналист, побывав в Москве и проведя здесь какое-то время, написал, что в "России нет ничего, что бы не было иронией, по отношению к себе, к политике, к миру..."

Astrix
02-02-2010, 08:38 AM
Блин, Astrix, так ты девушко? Или опреацию сделал?:shy::wink1::grum:

ты чё меня позоришь?8-O

zgorynych
02-02-2010, 08:39 AM
Не скажу про российский автопром но судя по некоторым постящим здесь - ряды российского казачества кризис не затронул. :grum:

Eric007
02-02-2010, 08:42 AM
Шикарный ответ...
Т.е писать можно любую ахинею...типа - у нас автопром процветает... или у нас девальвации нет и не будет...или, а мне здесь нравится .... а читающие должны уловить иронию? Блеск. Ну тогда вы там - самые ироничные люди в мире. Что ни пост - то море иронии...

Есть ещё один вариант ответа, когда нечего сказать или подловили на идиотизме - "это я так стебусь"
Nabludatel, иронию уловить не всегда легко, особенно если люди общаются виртуально. Тем более сложно уловить ее тогда, когда не знаком с человеком, и понятия не имеешь о его чувстве юмора. Это кстати, очень часто приводит на форуме к недопониманию. Но когда форумчанин запостил уже на форуме более двух тысяч сообщений, начинаешь в принципе понимать когда человек стебётся, а когда говорит серьезно, тем более что для отображения несерьезности поста существуют соответствующие значки (смайлики).

Nabludatel'
02-02-2010, 08:53 AM
Наблудател, иронию уловить не всегда легко, особенно если люди общаются виртуально. Тем более сложно уловить ее тогда, когда не знаком с человеком, и понятия не имеешь о его чувстве юмора. Это кстати, очень часто приводит на форуме к недопониманию. Но когда форумчанин запостил уже на форуме более двух тысяч сообщений, начинаешь в принципе понимать когда человек стебётся, а когда говорит серьезно, тем более что для отображения несерьезности поста существуют соответствующие значки (смайлики).

Т.е тебя и посты твоих коллег нельзя принимать всерьёз? Совсем? Сплошной стёб и каждый пост чем-то похож на выступление печально-ироничных клоунов?
Ну тогда я бы рекомендовал вам меньше постить в "Серьёзных разговорах", и плавно перебираться в "Крыша едет".
Можешь считать этот пост иронией,...или нет.

вторжение
02-02-2010, 09:00 AM
Ну тогда я бы рекомендовал вам меньше постить в "Серьёзных разговорах", и плавно перебираться в "Крыша едет".
...ааа...записки из России ты писать будешь?...

bdams
02-02-2010, 09:02 AM
Шикарный ответ...
Т.е писать можно любую ахинею...типа - у нас автопром процветает... или у нас девальвации нет и не будет...или, а мне здесь нравится .... а читающие должны уловить иронию? Блеск. Ну тогда вы там - самые ироничные люди в мире. Что ни пост - то море иронии...

Есть ещё один вариант ответа, когда нечего сказать или подловили на идиотизме - "это я так стебусь"

И где она эта девальвация. Где?
Обули с девальвацией, а все ждали. Подготовились.

вторжение
02-02-2010, 09:09 AM
И где она эта девальвация. Где?
Обули с девальвацией, а все ждали. Подготовились.
...эта реплика из какой темы...о чем речь...

bdams
02-02-2010, 09:11 AM
...эта реплика из какой темы...о чем речь...

О девальвации проклятой. Скрали девальвацию. Одни убытки с этой девальвацией

вторжение
02-02-2010, 09:15 AM
О девальвации проклятой. Скрали девальвацию. Одни убытки с этой девальвацией
...если ее нет, что ж ты о ней думаешь...
...ждешь чтоле?...

bdams
02-02-2010, 09:16 AM
...если ее нет, что ж ты о ней думаешь...
...ждешь чтоле?...

Я ее ждал и подготовился, а ее нет, не пришла гадина.. Вот и убытки сплошные.

вторжение
02-02-2010, 09:22 AM
Вот и убытки сплошные.
...ну...и чем это отличается от девальвации-то...
...чем это лучше...

Astrix
02-02-2010, 09:24 AM
Я ее ждал и подготовился, а ее нет, не пришла гадина.. Вот и убытки сплошные.

плохо готовился:wink1: я в сентября подготовился :smoke:

bdams
02-02-2010, 09:27 AM
...ну...и чем это отличается от девальвации-то...
...чем это лучше...

Названия разные. Одно девальвация, второе глупость - поверил предсказателям.
Итог конечно одинаков, но осадок остался

Elric
02-02-2010, 10:31 AM
Нанотехнологии в действие!

Сосульки в Петербурге не должны сбиваться ломами — для этого можно использовать лазеры. Об этом сегодня на совещании в Смольном заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По ее словам, работа ломами в XXI столетии — каменный век. "Имея такую научно-техническую базу, которая есть в Петербурге, надо найти другой способ. Срезать лазером или горячим паром", — сказала губернатор.

Ксюша Собчак
02-02-2010, 10:34 AM
Нанотехнологии в действие!

Сосульки в Петербурге не должны сбиваться ломами — для этого можно использовать лазеры. Об этом сегодня на совещании в Смольном заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По ее словам, работа ломами в XXI столетии — каменный век. "Имея такую научно-техническую базу, которая есть в Петербурге, надо найти другой способ. Срезать лазером или горячим паром", — сказала губернатор.

ВАля ЖЖОТ

Eric007
02-02-2010, 11:25 AM
Т.е тебя и посты твоих коллег нельзя принимать всерьёз? Совсем? Сплошной стёб и каждый пост чем-то похож на выступление печально-ироничных клоунов?
Ну тогда я бы рекомендовал вам меньше постить в "Серьёзных разговорах", и плавно перебираться в "Крыша едет".
Можешь считать этот пост иронией,...или нет.
Nabludatel, внимательно прочитай мой пост, на который ссылаешься. Если непонятно, поясняю - Каждый форумчанин в той или иной степени позволяет себе иронию и стеб на данном форуме в т.ч. и в "разговорах о серьезном" и ты сам не исключение. Не думаю, что это достаточный повод клеить ярлыки отдельным форумчанам. А вообще, если в темах о России или США отсутствовала бы доля юмора или иронии, дискуссия превратилась бы в весьма занудное мероприятие.

Обрати внимание, в нашей с тобой дискуссии, я не перехожу на личности и не вешаю огульно ярлыков. Хотелось бы, что бы и модераторы форума вели себя предельно тактично.

Порyчик
02-02-2010, 11:37 AM
ВАля ЖЖОТ

ВАля ЖЖОТ сосульки лазером.

Как в фильме про космических пиратов и Алису Селезнёву, из бластера: "Пиу, пиу!"

Dova
02-02-2010, 11:46 AM
Честных потом опускают. Честность = слабость. В рАссеи

Депутатом за деньги тебе на Украине предлагали стать, "отбивать" - там же ..
а вывод - про Россию.

Не, не то, чтоб я спорила. так ... :)

Экспортёр
02-02-2010, 11:51 AM
Депутатом за деньги тебе на Украине предлагали стать, "отбивать" - там же ..
а вывод - про Россию.

Не, не то, чтоб я спорила. так ... :)

Dove, по перше - а оно мене надо?! По-друге, а какая в жЁппе разница?! :leader:

Nabludatel'
02-02-2010, 11:54 AM
Т.е тебя и посты твоих коллег нельзя принимать всерьёз? Совсем? Сплошной стёб и каждый пост чем-то похож на выступление печально-ироничных клоунов?
Ну тогда я бы рекомендовал вам меньше постить в "Серьёзных разговорах", и плавно перебираться в "Крыша едет".
Можешь считать этот пост иронией,...или нет..

Наблудател, внимательно прочитай мой пост, на который ссылаешься. Если непонятно, поясняю - Каждый форумчанин в той или иной степени позволяет себе иронию и стеб на данном форуме в т.ч. и в "разговорах о серьезном" и ты сам не исключение. Не думаю, что это достаточный повод клеить ярлыки отдельным форумчанам. А вообще, если в темах о России или США отсутствовала бы доля юмора или иронии, дискуссия превратилась бы в весьма занудное мероприятие.

Обрати внимание, в нашей с тобой дискуссии, я не перехожу на личности и не вешаю огульно ярлыков. Хотелось бы, что бы и модераторы форума вели себя предельно тактично.

Т.е ты, похоже, ты не воспринял или не захотел воспринять мой пост как иронию или стёб? Вероятно у тебя есть на это причины.
Поэтому, надеюсь, ты не будешь возражать, что когда человек осознанно или неосознанно пишет откровенную ложь, по причине сверпатриотичности или просто пребывая в сумеречном состоянии души - не все воспринимают это как "иронию" или "стёб". Тем более, когда человек это делает долго и часто.
Насчёт ярлыков ты прав. Погорячился.
Заменяю "клоунов" и "идиотов" на дилетантов.

LAman
02-02-2010, 12:16 PM
Нанотехнологии в действие!Опять необычайно остро, а главное потрясающе оригинально съюморил. Повторять из поста в пост друг за другом одно и то же ... это уже даже наши смехоюмористы себе редко позволяют.
Анекдот вспомнился чё-то:

На концерте Петросяна произошло чудо. Парализованный мужчина встал с коляски!!!.....и вышел из зала

Elric
02-02-2010, 12:23 PM
Опять необычайно остро, а главное потрясающе оригинально съюморил. Повторять из поста в пост друг за другом одно и то же ... это уже даже наши смехоюмористы себе редко позволяют.
Анекдот вспомнился чё-то:

На концерте Петросяна произошло чудо. Парализованный мужчина встал с коляски!!!.....и вышел из зала

ек бедняжкО тебя колбасит

Dova
02-02-2010, 12:25 PM
Dove, по перше - а оно мене надо?! По-друге, а какая в жЁппе разница?! :leader:

по-сути - никакой ))
по- форме ...

"Нанотехнологии в действие!
Сосульки в Петербурге не должны сбиваться ломами — для этого можно использовать лазеры. Об этом сегодня на совещании в Смольном заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. ....

нанотехнологии = слабость . На Украине . " :tongue:

LAman
02-02-2010, 12:37 PM
ек бедняжкО тебя колбаситНе, Elric, ну согласись, ты же не будешь в компании вставать каждые пять минут и рассказывать один и тот же анекдот... который к тому же встаёт и постоянно рассказывает ещё один человек за столом. Первый раз может все и посмеются над анекдотом, а потом просто уже само присутствие этих юмористов за столом станет анекдотом.

Elric
02-02-2010, 12:44 PM
Не, Елриц, ну согласись, ты же не будешь в компании вставать каждые пять минут и рассказывать один и тот же анекдот... который к тому же встаёт и постоянно рассказывает ещё один человек за столом. Первый раз может все и посмеются над анекдотом, а потом просто уже само присутствие этих юмористов за столом станет анекдотом.

анекдот о чём? о чиновниках города Глупова? что конкретно тебя так веселит?

Nabludatel'
02-02-2010, 01:11 PM
надо отметить, что повторяющиеся шутки и анекдоты почему-то идут на "ура" и считаются более уместными и удобными для восприятия бывших и настоящих жителей бСССР в темах про Украину.

Dova
02-02-2010, 01:12 PM
ой, хто там про эту Украину читает
кромe Крейзи-Майкла :lol:

Nabludatel'
02-02-2010, 01:14 PM
ой, хто там про эту Украину читает
кроме Крейзи-Майкла :лол:

не знаю кто читает - но пишут многие

Птиц
02-02-2010, 01:30 PM
ынды. че-та последние пару страниц этой ветки сиять заставили заново величественнейшие слова:

"Идиоты не понимают иронии, или понимают только свою".

"Дураков много, и всяк сходит с ума по-своему".

"Не обращать внимания на идиота - худшее ему наказание".

"Не спорьте с идиотами бла-бла-бла про бит ю выз экспериенс".

LAman
02-02-2010, 01:35 PM
анекдот о чём? о чиновниках города Глупова? что конкретно тебя так веселит?




Нанотехнологии в действие!
Сосульки в Петербурге не должны сбиваться ломами...


и потом, мысли глобальней (нанотехнологии ёпть)!


нанотехнологии..21век на дворе...всё по плану


нанотехнологии в действии :34:


...21й век на дворе...нанотехнологии ёпть..

Раньше хоть раз в неделю-две. Но в последнее время график участился. Тут как бы совсем не веселит, а мягко говоря, вызывает удивление. Зачем человек постоянно повторяет одно и то же слово в виде якобышутки? Это всё что есть в его богатом арсенале обличителя российской действительности? Для новизны литературной мысли и красоты пера можно же хотя бы перемежать с другими нереально свежими и острыми словосочетаниями - например "кровавые нанотехнологии" или "гэбня стабильности" или "вставание с островка".

Dova
02-02-2010, 01:36 PM
...- например "кровавые нанотехнологии" или "гэбня стабильности" или "вставание с островка".

:lol:

Ксюша Собчак
02-02-2010, 01:39 PM
Нанотехнологии ЖЖуть

Порyчик
02-02-2010, 01:40 PM
Островок кровавых колен!

Kadet
02-02-2010, 01:42 PM
Раньше хоть раз в неделю-две. Но в последнее время график участился. Тут как бы совсем не веселит, а мягко говоря, вызывает удивление. Зачем человек постоянно повторяет одно и то же слово в виде якобышутки? Это всё что есть в его богатом арсенале обличителя российской действительности? Для новизны литературной мысли и красоты пера можно же хотя бы перемежать с другими нереально свежими и острыми словосочетаниями - например "кровавые нанотехнологии" или "гэбня стабильности" или "вставание с островка".
Все ты перепутал!!!

Elric
02-02-2010, 01:43 PM
Раньше хоть раз в неделю-две. Но в последнее время график участился. Тут как бы совсем не веселит, а мягко говоря, вызывает удивление. Зачем человек постоянно повторяет одно и то же слово в виде якобышутки? Это всё что есть в его богатом арсенале обличителя российской действительности? Для новизны литературной мысли и красоты пера можно же хотя бы перемежать с другими нереально свежими и острыми словосочетаниями - например "кровавые нанотехнологии" или "гэбня стабильности" или "вставание с островка".

так выдал бы мне разрешённых идиоматических выражений и словосочетаний дабы я не задевал твою тонкую дешевную организацию :grum:

LAman
02-02-2010, 01:55 PM
так выдал бы мне разрешённых идиоматических выражений и словосочетаний дабы я не задевал твою тонкую дешевную организацию :grum:Можешь использовать указанные выше, я их ещё не патентовал. Заодно выдаю разрешение на два катающихся смайлика вместо одного.

Elric
02-02-2010, 02:01 PM
Можешь использовать указанные выше, я их ещё не патентовал. Заодно выдаю разрешение на два катающихся смайлика вместо одного.

облагодетельствовал барин...скажи куда оброк занести (заломал шапку и плюхнулся в придорожную грязь)

а пока суть да дело, может скажешь, мил человек что с лазерным губернатором делать? оставить её, сердешную на своём троне или по шапке дать? токмо ежели по шапке, то тут статья за екстремизм светит...обдумать надобно

borispetrov
02-02-2010, 02:06 PM
Да ладно вам стебатся:wink1:
В американии нанотехнологии ровно такой же развод
Простой пример Наночернила!
http://dsc.discovery.com/news/2009/02/12/diabetes-tattoo.html
А уж сколько фирм с названиями нанотехнологий :grum:

LAman
02-02-2010, 02:11 PM
заломал шапку и плюхнулся в придорожную грязь ну ты вставай с колен-то


а пока суть да дело, может скажешь, мил человек что с лазерным губернатором делать? оставить её, сердешную на своём троне или по шапке дать?это ты у питерцев спроси, я там только наездами

fugitive
02-02-2010, 02:48 PM
Современная Россия идет вслед за нацистской Германией

Elric
02-02-2010, 03:37 PM
Современная Россия идет вслед за нацистской Германией

в смысле индустриальный рост и подьём военной промышленности уже не за горами?

In2HiDef
02-02-2010, 03:43 PM
в смысле индустриальный рост и подьём военной промышленности уже не за горами?
Боюсь, народ 2й индустриализации не выдержит...

fugitive
02-02-2010, 03:45 PM
в смысле индустриальный рост и подьём военной промышленности уже не за горами?

нет. официальный федеральный закон позволяющий ставить опыты на душевно больных людях.

Птиц
02-02-2010, 03:47 PM
дык, чо закон? я это и так уже давным-давно делаю.

Буржуй
02-02-2010, 03:55 PM
дык, чо закон? я это и так уже давным-давно делаю.

Ты в виде подопытного :grum:

Птиц
02-02-2010, 03:58 PM
Жирик, скажи чесна, тебе пацан уже скока раз на голову насрал? :lol:

Экспортёр
02-02-2010, 05:49 PM
по-сути - никакой ))
по- форме ...

"Нанотехнологии в действие!
Сосульки в Петербурге не должны сбиваться ломами — для этого можно использовать лазеры. Об этом сегодня на совещании в Смольном заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. ....

нанотехнологии = слабость . На Украине . " :tongue:

Украину - не трожь. У них сало. И нах никакие нанотехнологии не надо...

Экспортёр
02-02-2010, 05:50 PM
Жирик, скажи чесна, тебе пацан уже скока раз на голову насрал? :lol:

Птиц, а у тебя на хазе стоит смоук детектор?

Dova
02-02-2010, 07:43 PM
Украину - не трожь. У них сало. И нах никакие нанотехнологии не надо...

чево это ? :nail:

тогда иди в тему Украины и рассказывай там про своих продажных депупатов :tongue:

In2HiDef
02-02-2010, 08:48 PM
Нанотехнологии в действие!

Сосульки в Петербурге не должны сбиваться ломами — для этого можно использовать лазеры. Об этом сегодня на совещании в Смольном заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По ее словам, работа ломами в XXI столетии — каменный век. "Имея такую научно-техническую базу, которая есть в Петербурге, надо найти другой способ. Срезать лазером или горячим паром", — сказала губернатор.
http://gazeta.ru/comments/2010/02/02_e_3319052.shtml

Как пугает одержимость, с которой власти по всей вертикали ищут «философский камень XXI века» ― нечто, что позволит им и дальше, независимо от цены на нефть и газ и спрос на них, править «лежа на боку». Ищут эти облегчающие жизнь бюрократа средства по всей вертикали. В зависимости от уровня власти отличается лишь масштаб претензий: кому-то достаточно найти способ уборки города без лишних хлопот и расходов, а кому-то нужен как минимум вечный двигатель.
Отсюда всплеск научного шарлатанства, первоочередное финансирование тех проектов, которые обещают нано- и иные чудеса, сиятельное «крышевание» разного рода проходимцев, открытое вмешательство политиков в науку вроде недавнего разноса, устроенного спикером Грызловым комиссии РАН по борьбе с лженаукой (http://www.gazeta.ru/science/2010/01/29_a_3317956.shtml).
И все это на фоне тревожнейшего сигнала катастрофы на СШ ГЭС, падения уровня образования, стремительного старения научных кадров, продолжающейся утечки мозгов из страны и неуклонного научно-технического отставания России.
И ведь на инновациях для борьбы с сосульками мы не остановимся. Впереди «-изм и вопросы нанотехнологий». «Товарищ Сталин, вы большой ученый...»

fugitive
02-03-2010, 01:59 AM
29 января, вступают в силу поправки к Налоговому кодексу РФ, принятые Думой в конце прошлого года. Эти поправки увеличивают некоторые пошлины на государственные услуги вдвое, а некоторые - вчетверо. Например, раньше подача иска в суд обошлась бы вам в 100 рублей, а теперь в 200. Оформить общегражданский паспорт вы могли за 100 рублей, а теперь заплатите 200. За 4 тыс. рублей раньше можно было зарегистрировать две политические партии и четыре газеты, а теперь – одну партию и одну газету. Полторы тысячи вместо 400 рублей заплатите вы за выдачу автомобильного номера. И так далее, и тому подобные прелести.
Мы будем платить за оформление обычного загранпаспорта не 400 рублей, а всю тысячу, а ежели захотим биометрическую паспортину, то отвалим 2,5 тысячи.В этом есть некоторый парадокс, забавный и в то же время печальный. Право покидать пределы Родины стало для нас, пожалуй, самым значимым демократическим завоеванием и самым ценным правом – из тех прав, что мы способны ощутить, осознать и применить. Теперь мы будем платить вдвое и втрое больше за возможность пользоваться этим правом структуре, которую мы же создали для того, чтобы наши права соблюдались и претворялись в жизнь.
Государство ведет себя как бесконтрольный монополист, на которого не натравишь ФАС, потому что ФАС – это и есть государство. Помнится, совсем недавно, во время эпидемии гриппа, госчиновники громче всех клеймили безнравственность аптекарей, накручивающих цены на марлевые повязки, наживающихся на безысходности. Повышая пошлины на выдачу паспортов, смену фамилии и регистрацию СМИ, государство точно так же наживается на безысходности. И если вопрос о нравственности уместен в случае с повязками и оксолиновой мазью, то уместен он и тут.
В Минфине объяснили, что цены на потребительские товары растут, инфляция растет, а бюджет кормить надобно. Поправки принесут бюджету дополнительно 30 млрд. рублей. Совсем неплохо, если забыть на время, что 30 млрд. – это не нефтяные деньги, а общая цена недополученных россиянами маленьких, но очень важных удовольствий: лишних билетов в кино, лишних книжек, лишней одежды и обуви, лишней игрушки для ребенка, лишнего сувенира в Турции, лишнего батона колбасы. Мелочи – а куда без них?! Как без них влачить свою жалкую экзистенцию?!
Нет никакой уверенности в том, что эти мелкие, но все же неприятности, будут нам каким-то образом компенсированы.
Нам хорошо известны бюджетораспределительные повадки нашего государства. Кредиты для Уго Чавеса, помощь экономике Науру, финансовое ободрение Абхазии и Южной Осетии, ГЛОНАСС, многомиллионные вливания в умирающий АвтоВАЗ и другие перспективные предприятия.
Доходы бюджета всем нам, конечно, любы и приятны. Но это вовсе не идол, на который мы должны безоговорочно молиться. Важно то, как именно пополняется бюджет. Если государство способно размещать деньги в прибыльных активах, то флаг ему в руки. Если же оно этого делать не способно, то почему страдать должны те, кто в состоянии что-то заработать?
В нормальной, то есть скучной и не столь богоносной стране вопрос о пошлинах неизбежно стал бы политическим. Потому что это вопрос о взаимоотношениях власти и общества, а также о практиках правящей элиты. В России проблему неизбежно заболтают, сделав политику из сериалов, педофилов, Иосифа Виссарионовича или непропорциональности западной попсы в телеэфире.

Astrix
02-03-2010, 02:03 AM
В России "Аватар" преодолел 100-миллионный рубеж :leader:


"Аватар" Джеймса Кэмерона стал первым фильмом в истории российского проката, которому удалось заработать более 100 миллионов долларов.

gigil67
02-03-2010, 02:05 AM
Давненько что то в кинотеатр не ходил ...

Eric007
02-03-2010, 02:13 AM
Давненько что то в кинотеатр не ходил ...

Сходи на "Аватар", развей скуку :)

gigil67
02-03-2010, 02:14 AM
Сходи на "Аватар", развей скуку :)Супруга не хочет ... а мне как то одному ... :confused:

Astrix
02-03-2010, 02:15 AM
Супруга не хочет ... а мне как то одному ... :confused:

надо расшевелить её!! :twak:

fugitive
02-03-2010, 02:19 AM
В проекте государственного бюджета РФ, совсем недавно принятом Государственной Думой в первом чтении, запланировано постепенное увеличение расходов на национальную оборону. Например, в следующем году военные должны получить на 260 млрд. рублей больше, чем в нынешнем. Деньги собираются направить на модернизацию армии и вооружений. Государство решило взять на себя новые многомиллиардные обязательства перед «оборонкой», когда нефть марки «Urals» стоила выше 70 долларов за баррель; эта цена и закладывалась в бюджет. Но вот случился кризис. Нефть «Urals» упала в цене. Логика требует пересмотра бюджетных обязательств – в том числе и перед военными. Однако наше государство ничего пересматривать и менять не собирается. Почему?


Во-первых, отказаться от бюджетных излишеств сейчас – это признать, что масштабы и последствия кризиса заблаговременно не были адекватно оценены. То есть признать собственную ошибку. Это разрушает столь тщательно пестуемое в массовом сознании представление о государстве, которое не ошибается, и заставляет усомниться в словах государственных чиновников, заверяющих нас в том, что «все в порядке».

Во-вторых, наше государство в последние годы старательно (и небезуспешно) эксплуатирует образ России как осажденной крепости. Униженная, встающая с колен Россия, возвращающая себе право на «историческую инициативу», для всех как бельмо в глазу. Коварный и наглый Запад зарится на наши недра и завидует нашим успехам. Нас окружают американские сателлиты. Под боком спят и видят наше унижение «преступные режимы». Польша и Чехия размещают у себя ПРО, Украина рвется в НАТО, американские корабли бороздят воды Черного моря. Кризис, рваные штаны, рост цен на еду, безработица и проч. – все это не отменяет происки заграницы и не разбивает кольцо врагов.
В период экономических кризисов государство никак не должно считать приоритетом ракеты и танки и действовать по принципу «назло американской бабушке отморожу себе уши».

Eric007
02-03-2010, 04:31 AM
образ России как осажденной крепости. Униженная, встающая с колен Россия, возвращающая себе право на «историческую инициативу», для всех как бельмо в глазу. Коварный и наглый Запад зарится на наши недра и завидует нашим успехам. Нас окружают американские сателлиты. Под боком спят и видят наше унижение «преступные режимы».

ты случаем не коммунистическую прессу читаешь?))...
В твоем сообщении слово "Россия" можно с успехом заменить на "Северная Корея".
Коммунисты они ж везде одинаковые как клоны))

fugitive
02-03-2010, 04:51 AM
ты случаем не коммунистическую прессу читаешь?))...
В твоем сообщении слово "Россия" можно с успехом заменить на "Северная Корея".
Коммунисты они ж везде одинаковые как клоны))

у россии внутренних проблем нет кроме как решать вышеупомянутые.

простым обывателям лучше пудрить мозг вышеупомянутым,нежели сказать россиянам как лоханулись с ценами на нефть и что только нефть приносит доход в бюджет.

Sexi
02-03-2010, 04:55 AM
у россии внутренних проблем нет кроме как решать вышеупомянутые.

простым обывателям лучше пудрить мозг вышеупомянутым,нежели сказать россиянам как лоханулись с ценами на нефть и что только нефть приносит доход в бюджет.

да про это и так все знают... не отставай от жизни...:grum:

Eric007
02-03-2010, 04:55 AM
у россии внутренних проблем нет кроме как решать вышеупомянутые.

простым обывателям лучше пудрить мозг вышеупомянутым,нежели сказать россиянам как лоханулись с ценами на нефть и что только нефть приносит доход в бюджет.
Об этом уже сказано персказано...
А проблемы никогда не исчезнут. Я вообще не знаю такой страны, у которой бы не было проблем. А власть, пока она существует, всегда будет пудрить мозги простым обывателям. Это конечно не хорошо, но что делать?....

fugitive
02-03-2010, 05:02 AM
Об этом уже сказано персказано...
А проблемы никогда не исчезнут. Я вообще не знаю такой страны, у которой бы не было проблем. А власть, пока она существует, всегда будет пудрить мозги простым обывателям. Это конечно не хорошо, но что делать?....

власть в настоящий момент занимается геноцидом народа и очень жаждет пополнить казну за счет народа,но только не своими средствами.
путин как то бесновался что в россии демография.
где детские сады те же самые? куда ребенка водить? здравомыслящие молодые люди наврядли будут ребенка заводить.

пополнят демографию гастарбайтерами. флаг им в руки.

fugitive
02-03-2010, 05:03 AM
да про это и так все знают... не отставай от жизни...:grum:

нет не все. все это основная масса россиян вообще не знают как и за счет кого формирует бюджет государство.

Eric007
02-03-2010, 05:06 AM
власть в настоящий момент занимается геноцидом народа и очень жаждет пополнить казну за счет народа,но только не своими средствами.
путин как то бесновался что в россии демография.
где детские сады те же самые? куда ребенка водить? здравомыслящие молодые люди наврядли будут ребенка заводить.

пополнят демографию гастарбайтерами. флаг им в руки.
Ну, не знаю, мож мы в разных странах живем, но мои знакомые уже третьего ждут, и совсем почему то не вспоминают ни Путина, ни Медведева...

fugitive
02-03-2010, 05:15 AM
Ну, не знаю, мож мы в разных странах живем, но мои знакомые уже третьего ждут, и совсем почему то не вспоминают ни Путина, ни Медведева...

смирились с тем что везде погоняют и заставляют поборы платить и в садике и в школе.
в россии не власть для народа,а народ для власти.

патриарх вообще сволочь не сусветная. хочет чтоб детям в школе преподавали религию. этот бред поповский.
и попробуй не учи. ЕГЭ введут.

Eric007
02-03-2010, 05:19 AM
смирились с тем что везде погоняют и заставляют поборы платить и в садике и в школе.
в россии не власть для народа,а народ для власти.

Значит я не народ, потому что кроме как этом форуме, о власти больше и не вспоминаю. Мне как то до лампочки и Путин ваш и Медведев...

fugitive
02-03-2010, 05:29 AM
Значит я не народ, потому что кроме как этом форуме, о власти больше и не вспоминаю. Мне как то до лампочки и Путин ваш и Медведев...

путин и медведев.ваши.
к своим их не причисляю.

Sexi
02-03-2010, 05:35 AM
путин и медведев.ваши.
к своим их не причисляю.

Они сами по себе, мы сами по себе... в параллельных мирах, так сказать живём...:grum:

Eric007
02-03-2010, 05:41 AM
путин и медведев.ваши.
к своим их не причисляю.
А а чего тогда о них вспоминать, если они не наши и не ваши?))

Astrix
02-03-2010, 07:30 AM
мочить в сортире ....

Основателя кавказского филиала «Аль-Каиды» застрелили в «Жигулях»

В Дагестане ликвидирован один из основателей сети «Аль-Каиды» на Северном Кавказе гражданин Египта Мохмад Мохамад Шабаан по прозвищу Сейф Ислам. Представители спецслужб называют его «правой рукой» Доку Умарова.

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-ubityi-v-dagestane-egipetskii-boevik-/286813.html

Eric007
02-03-2010, 07:59 AM
мочить в сортире ....

Основателя кавказского филиала «Аль-Каиды» застрелили в «Жигулях»

Совсем обеднела Аль-Каида если основатель кавказского филиала ездил в "жигулях" ))

Nabludatel'
02-03-2010, 08:40 AM
Совсем обеднела Аль-Каида если основатель кавказского филиала ездил в "жигулях" ))

возможно он по-своему поддерживал "развивающийся и дающий прибыль" (с) отечественный автопром.

Eric007
02-03-2010, 08:52 AM
возможно он по-своему поддерживал "развивающийся и дающий прибыль" (с) отечественный автопром.

Видимо спецназ этого не оценил.

gigil67
02-03-2010, 08:55 AM
Отечественный автопром ... http://s002.radikal.ru/i197/1002/84/65a490b6a16a.jpg (http://www.radikal.ru)

Mature
02-03-2010, 08:56 AM
да про это и так все знают... не отставай от жизни...:grum:

Хотела сказать, что об этом только на заборах и не пишут - так все очевидно. И уже 20 лет как. Живем потихоньку, наблюдаем. :34:

Mature
02-03-2010, 08:57 AM
власть в настоящий момент занимается геноцидом народа и очень жаждет пополнить казну за счет народа,но только не своими средствами.
путин как то бесновался что в россии демография.
где детские сады те же самые? куда ребенка водить? здравомыслящие молодые люди наврядли будут ребенка заводить.

пополнят демографию гастарбайтерами. флаг им в руки.

Только в настоящий момент? :grum:

Птиц
02-03-2010, 09:21 AM
власть в настоящий момент занимается геноцидом народа и очень жаждет пополнить казну за счет народа,но только не своими средствами.

Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанная с подозрением или уверенностью (обоснованной или необоснованной) в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью

(ц)

Orca
02-03-2010, 10:15 AM
Вы о чёмъ? Кстати предполагаютъ к 2011ъ отменить прописку и этой весной не переводить время на летнее. А въ дальнейшемъ вообще время отменить думаю....
Птицъ, приветиусъ максимусъ тиби! И Аве тоже!:34::wink1:

Orca
02-03-2010, 10:19 AM
Главное - это создать временнУю прописку или прописное время...
Я вот думаю..... В пиво хлопок-сырец не сыпали........?:confused:
Долбанная погода....Опять полное небо звезд, тепло.... Хочу шторм, ветер и ливень.... И сто чертей в задницу и 15 человек на сундук мертвеца, а ром нет денег....:shy:

In2HiDef
02-03-2010, 11:18 AM
В России "Аватар" преодолел 100-миллионный рубеж :леадер:


"Аватар" Джеймса Кэмерона стал первым фильмом в истории российского проката, которому удалось заработать более 100 миллионов долларов.
Хех, даже Ме заметил :) Высказался перед театральными деятелями, что типа ихний Аватар никогда не отвадит нашу публику от театра. Просто Хрущев на художественной выставке, спасибо, только критиковал буржуазное искусство и никого не обозвал п***м.



В период экономических кризисов государство никак не должно считать приоритетом ракеты и танки и действовать по принципу «назло американской бабушке отморожу себе уши».
Увы, зашло намного дальше - одно дело воевать холодной войной заокеанскую бабушку, другое- провоцировать войну с ближайшими народами, и как результат гражданскую у себя дома.


Ну, не знаю, мож мы в разных странах живем, но мои знакомые уже третьего ждут, и совсем почему то не вспоминают ни Путина, ни Медведева...
Знаем про твоих знакомых, и как они не пьют. Только Пу и Ме с ними не знакомы, поэтому внедряют чрезвычайные меры по преодолению алкоголизма в стране.

Sexi
02-03-2010, 11:21 AM
Хех, даже Ме заметил :) Высказался перед театральными деятелями, что типа ихний Аватар никогда не отвадит нашу публику от театра. Просто Хрущев на художественной выставке, спасибо, только критиковал буржуазное искусство и никого не обозвал п***м.


Увы, зашло намного дальше - одно дело воевать холодной войной заокеанскую бабушку, другое- провоцировать войну с ближайшими народами, и как результат гражданскую у себя дома.


Знаем про твоих знакомых, и как они не пьют. Только Пу и Ме с ними не знакомы, поэтому внедряют чрезвычайные меры по преодолению алкоголизма в стране.
А что это ты всё про Россию да про Россию, а давай про твою Украину чего нибудь!!!

In2HiDef
02-03-2010, 11:23 AM
А что это ты всё про Россию да про Россию, а давай про твою Украину чего нибудь!!!
Открывай тему.

bdams
02-03-2010, 11:24 AM
Открывай тему.

Непривычно немногословно:grum:

Sexi
02-03-2010, 11:29 AM
Открывай тему.

А нафига мне Украину ещё здесь поносить, у меня там половина родни живёт, маются бедные...

In2HiDef
02-03-2010, 11:34 AM
А нафига мне Украину ещё здесь поносить, у меня там половина родни живёт, маются бедные...
Украина бедная страна.

LAman
02-03-2010, 11:38 AM
Хех, даже Ме заметил :) Высказался перед театральными деятелями, что типа ихний Аватар никогда не отвадит нашу публику от театра. Просто Хрущев на художественной выставке, спасибо, только критиковал буржуазное искусство и никого не обозвал п***мПоразительная способность на любое, самое безобидное сообщение нагнать драматизьму, провести обличающую параллель с советским прошлым и не упустить возможности приплести Путина или Медведева. Удивительно ещё, что не увязал сборы Аватара с "лаем овчарок, лагерной баландой и штыками вертухаев" для придания как обычно ещё большего трагизма своему посту.

In2HiDef
02-03-2010, 11:43 AM
Поразительная способность на любое, самое безобидное сообщение нагнать драматизьму, провести обличающую параллель с советским прошлым и не упустить возможности приплести Путина или Медведева.
Извините, но какие ко мне претензии? Держал бы Ме рот на замке, было бы не над чем смеяться.


Удивительно ещё, что не увязал сборы Аватара с "лаем овчарок, лагерной баландой и штыками вертухаев" для придания как обычно ещё большего трагизма своему посту.
Зачем вы так, какие овчарки, штыки? Какое оскорбление вы увидели в моем сообщении?

Маня
02-03-2010, 11:58 AM
Поразительная способность на любое, самое безобидное сообщение нагнать драматизьму, провести обличающую параллель с советским прошлым и не упустить возможности приплести Путина или Медведева. Удивительно ещё, что не увязал сборы Аватара с "лаем овчарок, лагерной баландой и штыками вертухаев" для придания как обычно ещё большего трагизма своему посту.

"Аватар" и его создатель "певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока" режиссер Кэмерон однозначно льют воду на мельницу врага, считают коммунисты Петербурга и Ленинградской области:


От имени всех коммунистов России мы требуем:

1.Запретить к демонстрации в России все фильмы Кэмерона до тех пор, пока он не признает факт плагиата и ограбления советской научной фантастики для создания своего низкопробного и капитулирующего перед инопланетянами блокбастера.

2. Уволить все руководоство Роскино, закупающего для демонстрации в России фильмы, созданные путем хищения российской интеллектуальной собственности, пропагандирующие бесчеловечные эксперименты над людьми и заявляющие о захвате Латинской Америки армией США.

3. Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, с включением в нее видных политических деятелей, представителей науки, культуры и духовенства, а также родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены.

P.S. Рядовые члены КПЛО полностью поддержали позицию ЦК http://kplo.ru/content/view/1180/5/

http://kplo.ru/content/view/1178/5/

LAman
02-03-2010, 11:59 AM
Извините, но какие ко мне претензии? Держал бы Ме рот на замке, было бы не над чем смеяться

На встрече с театральными деятелями Медведев сказал следующее:
«Театральное искусство бессмертно, и оно никуда не денется. Появились новые технологии, но (кинофильм) «Аватар» никогда не вытеснит театр, хотя это очень красиво, очень сложно и очень дорого»(с)

Теперь читаем этот опус:

Высказался перед театральными деятелями, что типа ихний Аватар никогда не отвадит нашу публику от театра. Просто Хрущев на художественной выставке, спасибо, только критиковал буржуазное искусство и никого не обозвал п***м (с) In2HiDef

Где "критика буржуазного искусства"? Где хоть одна отрицательная нота в сторону Аватара? Причём здесь Хрущёв?
Это ж надо так вывернуть. Просто Валентин Зорин какой-то.

In2HiDef
02-03-2010, 12:12 PM
От имени всех коммунистов России мы требуем:

...
3. Создать специальную комиссию для предварительного просмотра выходящих в российский прокат зарубежных кинолент, с включением в нее видных политических деятелей, представителей науки, культуры и духовенства, а также родственников лиц, похороненных у Кремлевской стены.

Странно, в контексте истории, коммунисты требовали вышеперечисленных не в комиссии организовывать, а "расстреливать, как бешеных собак". Как чудотворный Аватар мир меняет...



На встрече с театральными деятелями Медведев сказал следующее:
«Театральное искусство бессмертно, и оно никуда не денется. Появились новые технологии, но (кинофильм) «Аватар» никогда не вытеснит театр, хотя это очень красиво, очень сложно и очень дорого»(с)

Теперь читаем этот опус:

Высказался перед театральными деятелями, что типа ихний Аватар никогда не отвадит нашу публику от театра. Просто Хрущев на художественной выставке, спасибо, только критиковал буржуазное искусство и никого не обозвал п***м (с) Ин2ХиДеф

Где "критика буржуазного искусства"? Где хоть одна отрицательная нота в сторону Аватара? Причём здесь Хрущёв?
Это ж надо так вывернуть. Просто Валентин Зорин какой-то.
В одном пункте ты прав - критики не было.
С другой стороны, надо быть ... не хочу, чтобы прозвучало обидно... на уровне подростка, чтобы в одном предложении сложить Аватар и театр. Ссылка на Хрущева, т.о., справедлива.

LAman
02-03-2010, 12:34 PM
С другой стороны, надо быть ... не хочу, чтобы прозвучало обидно... на уровне подростка, чтобы в одном предложении сложить Аватар и театрКонечно-конечно, каким вообще боком кино относится к театру? Вот сложить в одном предложении Аватар и Хрущёва - вот это уровень. А если сложить Аватар и, например, Колыму - так это вообще мегауровень.

Dova
02-03-2010, 12:36 PM
Украина бедная страна.

"..но на обратном пути я посетил Шереметьево и обнаружил отсутствие туалетной бумаги в туалете.

И вот об этом я и хочу рассказать вам подробно .:34: " :tongue:

In2HiDef
02-03-2010, 12:39 PM
А если сложить Аватар и, например, Колыму - так это вообще мегауровень.
Скоро будет достигнут:

От имени всех коммунистов России мы требуем:

1.Запретить к демонстрации в России все фильмы Кэмерона до тех пор, пока он не признает факт плагиата и ограбления советской научной фантастики для создания своего низкопробного и капитулирующего перед инопланетянами блокбастера.

2. Уволить все руководоство Роскино, закупающего для демонстрации в России фильмы, созданные путем хищения российской интеллектуальной собственности, пропагандирующие бесчеловечные эксперименты над людьми и заявляющие о захвате Латинской Америки армией США.

Sexi
02-03-2010, 12:39 PM
"..но на обратном пути я посетил Шереметьево и обнаружил отсутствие туалетной бумаги в туалете.

И вот об этом я и хочу рассказать вам подробно .:34: " :tongue:

Цитата, если не ошибаюсь от ОлегаРеда... Кстати он куда-то провалился... наверное Америку прославлять в её глубины... или в НЙорке выплыл?

Dova
02-03-2010, 12:42 PM
Цитата, если не ошибаюсь от ОлегаРеда... Кстати он куда-то провалился... наверное Америку прославлять в её глубины... или в НЙорке выплыл?

нет
Олег так до Москвы и не доехал . :lol: нет

In2HiDef
02-03-2010, 12:44 PM
Цитата, если не ошибаюсь от ОлегаРеда... Кстати он куда-то провалился... наверное Америку прославлять в её глубины... или в НЙорке выплыл?
Он, кажется, в ваших краях, не удивлюсь, если свататься поехал, или на смотрины

Sexi
02-03-2010, 01:00 PM
Он, кажется, в ваших краях, не удивлюсь, если свататься поехал, или на смотрины

Аааа... даже так? А мне читалось где то, что он в НЙорк собрался... понятно...

Кошка Мурка
02-03-2010, 01:02 PM
нет
Олег так до Москвы и не доехал . :lol: нет - отсутствие туалетной бумаги послужило неодолимым препятствием? :confused:

LAman
02-03-2010, 01:04 PM
Скоро будет достигнут:"надо быть... не хочу, чтобы прозвучало обидно... на уровне подростка" (с) чтобы всерьёз воспринимать заявление "коммунистов Ленинградской области" о фильме Аватар

Птиц
02-03-2010, 01:04 PM
Цитата, если не ошибаюсь от ОлегаРеда.

Нет, из самого великого исследователя и знатока России и путешественника из Шереметьева во Внуково.

По пути в Борисполь.

Sexi
02-03-2010, 01:07 PM
Нет, из самого великого исследователя и знатока России и путешественника из Шереметьева во Внуково.

По пути в Борисполь.

:grum::grum:

LAman
02-03-2010, 01:10 PM
Нет, из самого великого исследователя и знатока России и путешественника из Шереметьева во ВнуковоГоворят, в новом терминале Шереметьево вообще возле каждого туалета планируют установить постамент и положить на них по обоссанному бомжу на радость зарубежным гостям столицы.

Кошка Мурка
02-03-2010, 01:27 PM
"надо быть... не хочу, чтобы прозвучало обидно... на уровне подростка" (с) чтобы всерьёз воспринимать заявление "коммунистов Ленинградской области" о фильме Аватар - не обижай беднягу In2HiDef'а, ЛАман. Надо помягче как-то, что ли. А то, неровен час, ещё повторит путь Джеймса Винсента Форрестола... :kos:

In2HiDef
02-03-2010, 02:05 PM
"надо быть... не хочу, чтобы прозвучало обидно... на уровне подростка" (с) чтобы всерьёз воспринимать заявление "коммунистов Ленинградской области" о фильме Аватар
С чего ты взял, что я воспринимаю какие-либо новости об очередном позоре/безобразии на 1/7 суши всерьез?

Кошка Мурка
02-03-2010, 02:10 PM
С чего ты взял, что я воспринимаю какие-либо новости об очередном позоре/безобразии на 1/7 суши всерьез? - чтобы такие супер-новости узнавать, их надо специально гуглить, дядя... :lol:

In2HiDef
02-03-2010, 02:20 PM
- чтобы такие супер-новости узнавать, их надо специально гуглить, дядя... :лол:
Уверены? Давайте вы мне напишете [search term] для Гугла, и мы вместе посмеемся.

Птиц
02-03-2010, 02:23 PM
Уверены? Давайте вы мне напишете [search term] для Гугла, и мы вместе посмеемся.

http://www.google.com/#hl=en&q=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80+%D1%80%D1%8 4&aq=f&aqi=&oq=&fp=7672b8db6702db44

borispetrov
02-03-2010, 02:23 PM
нет
Олег так до Москвы и не доехал . :lol: нет

Видимо дэнэг нету:wink1:

Порyчик
02-03-2010, 04:32 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35033&stc=1&d=1265236317

Ксюша Собчак
02-03-2010, 04:38 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35033&stc=1&d=1265236317

Муринский ручей?

nat123
02-03-2010, 04:41 PM
С чего ты взял, что я воспринимаю какие-либо новости об очередном позоре/безобразии на 1/7 суши всерьез?

И люблю так же как Гондурас.:grum:...Блин, но постим только об этом, всегда и упорно. Гражданин, решаете собственные проблемы отьезда на чужих тушках? ловко...и не дорого.

Птиц
02-03-2010, 04:48 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35033&stc=1&d=1265236317

мне кажется, в левом верхнем углу фактура облаков чуть-чуть не проработана

nat123
02-03-2010, 04:50 PM
а мне понравилась крупная собака, плавающая в реке

Птиц
02-03-2010, 05:01 PM
"Аватар" и его создатель "певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока" режиссер Кэмерон однозначно льют воду на мельницу врага, считают коммунисты Петербурга и Ленинградской области:

http://kplo.ru/content/view/1178/5/

ну вот, думал пойти - а тут такие рецензии

(расстроилсо)

Экспортёр
02-03-2010, 05:05 PM
чево это ? :nail:

тогда иди в тему Украины и рассказывай там про своих продажных депупатов :tongue:

А как будто рассейские не служат в армии США?! Ну ну...

nat123
02-03-2010, 05:07 PM
депутаты в армии США?

Dova
02-03-2010, 05:08 PM
А как будто рассейские не служат в армии США?! Ну ну...

"вот тут я связи не уловила " (s) :lol:

Экспортёр
02-03-2010, 05:08 PM
депутаты в армии США?

Ну бывшие теперь уже. Или ты знаешь хоть одного сенатора в США, кто рожает детей с иностранным гражданством? А в Рашке - аж бегом. К примеру Абрамович...

Экспортёр
02-03-2010, 05:09 PM
"вот тут я связи не уловила " (s) :lol:

Островитяне - они такие... немного слоу... Ну да ничего...

nat123
02-03-2010, 05:09 PM
Ну бывшие теперь уже. Или ты знаешь хоть одного сенатора в США, кто рожает детей с иностранным гражданством? А в Рашке - аж бегом. К примеру Абрамович...

Да, у одного из сенаторов жена из Новосибирска, из какого штата не скажу

Dova
02-03-2010, 05:10 PM
Островитяне - они такие... немного слоу... Ну да ничего...

"хамишь, парниша "

но таки - слив засчитан )

Птиц
02-03-2010, 05:10 PM
"вот тут я связи не уловила " (s) :lol:

:lol:

"они на свет лезут!" :lol:

borispetrov
02-03-2010, 05:12 PM
Ну бывшие теперь уже. Или ты знаешь хоть одного сенатора в США, кто рожает детей с иностранным гражданством?

Как это феерично! Ну и много сенаторов шо родили детей от коренных американцев?:grum:

Экспортёр
02-03-2010, 05:19 PM
Как это феерично! Ну и много сенаторов шо родили детей от коренных американцев?:grum:

А ты типа коренной мАсквич? От какого колена? Из рюриковичей? :grum::grum:

Птиц
02-03-2010, 05:20 PM
о-па! ща про князя запендюрит.

Экспо! давай их! вали краснопузых! :lol:

Экспортёр
02-03-2010, 05:24 PM
о-па! ща про князя запендюрит.

Экспо! давай их! вали краснопузых! :lol:

Ну ты в курсах... Потому пусть порезвиЦЦа лимита...

Птиц
02-03-2010, 05:25 PM
Ну ты в курсах... Потому пусть порезвиЦЦа лимита...
Дык, канешна :10:

(смаркаицца, отбирает у Экспо жменю семушек)

Экспортёр
02-03-2010, 05:32 PM
Дык, канешна :10:

(смаркаицца, отбирает у Экспо жменю семушек)

мАсквичи, млять! Колхоз в 30х переехал...

nat123
02-03-2010, 05:37 PM
мАсквичи, млять! Колхоз в 30х переехал...

В 30-х не пускали

Птиц
02-03-2010, 05:39 PM
мАсквичи, млять! Колхоз в 30х переехал...
Дык, йолы. Как своего князя к нактю взяли - так сразу и в Москву. Орден получать. :10:

Экспортёр
02-03-2010, 05:42 PM
Дык, йолы. Как своего князя к нактю взяли - так сразу и в Москву. Орден получать. :10:

Рюриковичи мы!

Птиц
02-03-2010, 05:45 PM
Рюриковичи мы!
А вас скока? :rolleyes:

рваная_рубашка
02-03-2010, 05:48 PM
А вас скока? :rolleyes:
мало. но мы фф бюстгалтерах. вай? :shy:

Птиц
02-03-2010, 05:52 PM
мало. но мы фф бюстгалтерах. вай? :shy:

вас берем усех.

че-та куда-то князь пропал.

Экспортёр
02-03-2010, 06:43 PM
вас берем усех.

че-та куда-то князь пропал.

Мне ж спать иногда надо

Птиц
02-03-2010, 06:48 PM
Мне ж спать иногда надо
панятна. перемена времени, трмозим-с

:10:

рваная_рубашка
02-03-2010, 10:23 PM
Мне ж спать иногда надо
а где вы спиде? пряма на капмостике?

Порyчик
02-04-2010, 05:49 AM
а мне понравилась крупная собака, плавающая в реке

Несси, не иначе.


Муринский ручей?

Проспект Ветеранов. :)

Ксюша Собчак
02-04-2010, 06:37 AM
Проспект Ветеранов. :)[/QUOTE]


Во у меня там сеструха живет.. там есть ручей аналогичный Муринскому

bdams
02-04-2010, 12:49 PM
Зима выдалась снежная. Появились новые развлечения.:34:
http://s003.radikal.ru/i201/1002/67/9444ae8adf48.jpg (http://www.youtube.com/watch?v=TJdW0kz0SVg&feature=player_embedded)

И продолжение
Продолжение (http://www.youtube.com/watch?v=mraAnxo2o9I&feature=related)

Mature
02-04-2010, 01:01 PM
Несси, не иначе.


Вы про собаку? То была Лэсси. :D

Порyчик
02-04-2010, 01:58 PM
Вы про собаку? То была Лэсси. :D

Несси, в смысле Лох-несское чудовище.

На обаятельную Лэсси на капельки не похожа. :)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35055&stc=1&d=1265313873


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35056&stc=1&d=1265313873


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35054&stc=1&d=1265313821

Экспортёр
02-04-2010, 02:06 PM
а где вы спиде? пряма на капмостике?

По настроению. У меня мест для сна достаточно.

Vitaliy1978
02-04-2010, 02:07 PM
"Аватар" и его создатель "певец космических агрессий США и ненавистник народов Ближнего Востока" режиссер Кэмерон однозначно льют воду на мельницу врага, считают коммунисты Петербурга и Ленинградской области:
http://kplo.ru/content/view/1178/5/

В последнем выпуске "Прожект Перис Хилтон" здорово прошлись по этой статье.

Для тех кому нравится лысый Ургант и непонимающий по русски Хью Грант...
1 - http://www.youtube.com/watch?v=X995KO0oa00
2 - http://www.youtube.com/watch?v=c_xXOCQTisY&feature=related