Log in

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Kadet
04-02-2009, 10:48 PM
Кадет, будете все знать, станете поручиком... если стоял - значит надо было.
Поручиком я уже стал, и достаточно давно...
Странно, конечно - за сувенир - такие мучения... Мазохист, чтоли?

NataliaLA
04-02-2009, 10:49 PM
а вам кажется, я не получил удовольствия от общения и поездки?

Наверника по-совему получили.

OlegRed
04-02-2009, 10:50 PM
эта работа есть до сих пор, более того именно с ней у меня связан бизнес сейчас здесь. Фелиал открыли в ЛА и Вегасе. Сейчас сеть идет по всему США (пока НЙ, Флорида, Чикаго). А место там есть. Так что, за меня не стоит переживать :34:

еще раз проехали МОЮ ЖИЗНЬ

а вы думаете, вы нужны были бы кому нибудь without USA background?

Temp Dugan
04-02-2009, 10:50 PM
эта работа есть до сих пор, более того именно с ней у меня связан бизнес сейчас здесь. Фелиал открыли в ЛА и Вегасе. Сейчас сеть идет по всему США (пока НЙ, Флорида, Чикаго). А место там есть. Так что, за меня не стоит переживать :34:

еще раз проехали МОЮ ЖИЗНЬну проезали так проехали. Что ты не даешь этому вопросы почить в бозе. Давай уж проедем эту тему. Я, со своей стороны, не стану давать ссылки на то, как ты упоминала про уезжание вот-вот прямо со сроками. А ты, со своей стороны, не станешь мне на это соощение отвечать. И все, и проехали. Договорились? :)

OlegRed
04-02-2009, 10:51 PM
Наверника по-совему получили.

Наверняка получил. Мне там было хорошо. Просто каждый день жить в этом я бы не хотел.

Alex5448
04-02-2009, 10:51 PM
Поручиком я уже стал, и достаточно давно...
Странно, конечно - за сувенир - такие мучения... Мазохист, чтоли?
Ну наверно так же как и ты мучаешься, несчастный, в без озерной Калифорнии...

SonElle
04-02-2009, 10:51 PM
да...
Как же вас понимать? Я, было, хотела спросить у вас, чего вы маму не перевезете сюда, подумала, не стоит, наверное, какие-нибудь "бумажные" трудности.
Ваши записки оставляют впечатление о вас, как о человеке, чудом спасшемся из ужасной страны. (Ну, и само собой, боль, негодование...в целом и общем, душераздирающе и тоскливо, потому как - беспросветно). Зачем же вам обратно?

OlegRed
04-02-2009, 10:51 PM
Ну наверно так же как и ты мучаешься, несчастный, в без озерной Калифорнии...

а что? все озера там высохли?

NataliaLA
04-02-2009, 10:52 PM
а вы думаете, вы нужны были бы кому нибудь without USA background?

Мне трудно судить конкретно про Москву, я родом оттуда и конечно же остались связи отца, поэтомоу по блату я всегда что-то найду по любому, а как бы сложилась моя жизнь, если бы я закончила универ там, это другая история, но я могу сказать однозначно, что все мои друзья, одноклассники все живут хорошо, все где-то работают, у всех семьи, дети, и всегда еда на столе, никто не роется в помойках. Да, поумирали от наркоты, но и здесь у меня от нее погибли знакомые. Это скорее от своих мозгов.

Alex5448
04-02-2009, 10:52 PM
а что? все озера там высохли?
Кадета спроси:)

SonElle
04-02-2009, 10:53 PM
а вам кажется, я не получил удовольствия от общения и поездки?
Может, я не те записки читала...

OlegRed
04-02-2009, 10:54 PM
Как же вас понимать? Я, было, хотела спросить у вас, чего вы маму не перевезете сюда, подумала, не стоит, наверное, какие-нибудь "бумажные" трудности.
Ваши записки оставляют впечатление о вас, как о человеке, чудом спасшемся из ужасной страны. (Ну, и само собой, боль, негодование...в целом и общем, душераздирающе и тоскливо, потому как - беспросветно). Зачем же вам обратно?


Маму перевозить уже поздно, она в земле. А насчет переехать обратно, дык, никогда не говори никогда.... от сумы и тюрьмы.... да и нет ничего тоскливого в моих записках... это вам кажется... некоторые вещи кажутся теперь дикими, другие нелепыми....

OlegRed
04-02-2009, 10:56 PM
Мне трудно судить конкретно про Москву, я родом оттуда и конечно же остались связи отца, поэтомоу по блату я всегда что-то найду по любому, а как бы сложилась моя жизнь, если бы я закончила универ там, это другая история, но я могу сказать однозначно, что все мои друзья, одноклассники все живут хорошо, все где-то работают, у всех семьи, дети, и всегда еда на столе, никто не роется в помойках. Да, поумирали от наркоты, но и здесь у меня от нее погибли знакомые. Это скорее от своих мозгов.

вы - москвичка с корнями, папой и связями... Мои одноклассники и в Тамбове ездят на toyota landcruiser и у них тоже есть еда на столе и работают они где то.... только че та все равно не хочется.... вы самое долгое сколько бывали в России? за пределы Москвы выезжали?

Temp Dugan
04-02-2009, 10:58 PM
Может, я не те записки читала...ты все как-то по ленински понимаешь, кто не с нами,тот против нас. Дайте мне страну в которой я был, я тебе на нее в минуту ведро помоев вылю и наковыряю мешок недостатков. Все по существу. Но это же не означает что мне там не понравилось. Ибо я тебе также и мешок достоинств наковыряю. В некоторых случаях это будет, правда, уже не так прсто :) Но не в случае России.

SonElle
04-02-2009, 10:58 PM
Маму перевозить уже поздно, она в земле. А насчет переехать обратно, дык, никогда не говори никогда.... от сумы и тюрьмы.... да и нет ничего тоскливого в моих записках... это вам кажется... некоторые вещи кажутся теперь дикими, другие нелепыми....
Простите, примите соболезнования, от всегго сердца((

А про записки... Я, возможно, мельком прошлась, но не нашла ни одного позитивного места... Что-то там было раз про симпатичную девушку, стоявшую рядом. И все...

Kadet
04-02-2009, 10:58 PM
Ну наверно так же как и ты мучаешься, несчастный, в без озерной Калифорнии...
ССылочку дашь на мои мучения? Хотя местные правила несколько обламывают удовольствие от рыбалки... Но... закон есть закон...

NataliaLA
04-02-2009, 10:59 PM
вы - москвичка с корнями, папой и связями... Мои одноклассники и в Тамбове ездят на toyota landcruiser и у них тоже есть еда на столе и работают они где то.... только че та все равно не хочется.... вы самое долгое сколько бывали в России? за пределы Москвы выезжали?

в Питере была в том году. Ну а так деревушки под Москвой на ряду с элитными поселками Рублевки и прочими.
С тем, что Москва это отдельное государство я спорить не стану. Да, есть места ужасные, где не понятно как выживают люди. Да, это все есть !
Была несколько месяцев.

OlegRed
04-02-2009, 11:00 PM
Простите, примите соболезнования, от всегго сердца((

А про записки... Я, возможно, мельком прошлась, но не нашла ни одного позитивного места... Что-то там было раз про симпатичную девушку, стоявшую рядом. И все...

позитив будет в шестой части... :)

OlegRed
04-02-2009, 11:02 PM
в Питере была в том году. Ну а так деревушки под Москвой на ряду с элитными поселками Рублевки и прочими.
С тем, что Москва это отдельное государство я спорить не стану. Да, есть места ужасные, где не понятно как выживают люди. Да, это все есть !
Была несколько месяцев.

Ну, понятно.... вы - скорее исключение, чем правило... а что было ловить мне? нищему пацану из Тамбова... где бы я там сейчас зарабатывал 150+ к?

SonElle
04-02-2009, 11:02 PM
ты все как-то по ленински понимаешь, кто не с нами,тот против нас. Дайте мне страну в которой я был, я тебе на нее в минуту ведро помоев вылю и наковыряю мешок недостатков. Все по существу. Но это же не означает что мне там не понравилось. Ибо я тебе также и мешок достоинств наковыряю. В некоторых случаях это будет, правда, уже не так прсто :) Но не в случае России.

Зачем?) Не, ну перечитайте себя тут)
В общем, я наивно верю, что человек-таки пишет, как чувствует, тем более, так много написал.
Насчет "по-ленински"... Ну, достали уже эти намеки, реально... я человек с ангельским терпением, но тут многих, похоже, коммунистофобия, к месту и не к месту вставляемая....

OlegRed
04-02-2009, 11:04 PM
Зачем?) Не, ну перечитайте себя тут)
В общем, я наивно верю, что человек-таки пишет, как чувствует, тем более, так много написал.
Насчет "по-ленински"... Ну, достали уже эти намеки, реально... я человек с ангельским терпением, но тут многих, похоже, коммунистофобия, к месту и не к месту вставляемая....

вот вы говорили, что я спасся из ужасной страны... а я где нибудь это в записках говорил? ну или намекал:? и вы считаете Россию не ужасной? чесно только...

Temp Dugan
04-02-2009, 11:07 PM
Зачем?) Не, ну перечитайте себя тут)
Зачем? Знаешь как говорят: в газетах регулярно пишут про упавшие самолеты и никогда про то, что сегодня 5000 самолетов село нормально :) Пишут о том, что поразило, обратило на себя свое внимание, резануло глаз. Ну неудивительно что приехавшему из штатов Олегу в Россию резанули глаз именно негативные моменты. Положительных, вот так вот резко выдающихся из американского фона- ну ты просто попробуй сама хотя бы придумать.

OlegRed
04-02-2009, 11:08 PM
Зачем? Знаешь как говорят: в газетах регулярно пишут про упавшие самолеты и никогда про то, что сегодня 5000 самолетов село нормально :) Пишут о том, что поразило, обратило на себя свое внимание, резануло глаз. Ну неудивительно что приехавшему из штатов Олегу в Россию резанули глаз именно негативные моменты. Положительных, вот так вот резко выдающихся из американского фона- ну ты просто попробуй сама хотя бы придумать.

блин... ты меня понял лучше, чем я сам... респект...

Temp Dugan
04-02-2009, 11:09 PM
блин... ты меня понял лучше, чем я сам... респект...:) Ты работаешь с электроникой, а я с людьми.

SonElle
04-02-2009, 11:13 PM
вот вы говорили, что я спасся из ужасной страны... а я где нибудь это в записках говорил? ну или намекал:? и вы считаете Россию не ужасной? чесно только...

Мне сложно говорить, я из Украины)

:) Намекали?) Как вам сказать,...антоним слова "намекали", по-быстренькому.... Вы как бы кричали.
Вы там родились,и, как следствие, у вас ко всем этим негативным явлениям должен был бы выработаться иммунитет... Я в Украине когда бываю, мне требуется небольшой период адаптации, потом я и очередей в банках не замечаю, и равнодушие в обслуживании, вливаюсь, так сказать... А вы это так живо описали, ну, как иностранец. Я так и предположила, что вы - тут - настолько от этого всего отвыкли(и привыкли, соответственно, к хорошему, это - дело быстрое, как известно).

edik
04-02-2009, 11:14 PM
Вы знаете, в Москву могут полететь два человека, но один будет позитивно настроен, а второй искать грязь. Так вот, так оно и сложится....один будет видеть только негативщину, а второй и улыбки и нормальное обращение заметит и получит....

Не предвзято, это Вы. Это то,что Вы увидели, это то как Вы видите веши. И это Ваше право. У нас у всех разные мнения, ощущения :34:

Где-то Вы преувеличили, где-то показали на реальных ход событий

Согласен полностью. Я от Киева, Москвы, Питера и Одессы остался просто в восторге. Может это мой характер - не замечать негатива и видет стакан всегда полуполныm нежели полупустыm...Не знаю, люди одеты неплохо, улицы забиты автомобилями, перед тетрами очереди, концертные залы заполненны, в магазинах полно вкусной еды...Не говорю за всех, но лично я заметил больше грязи и негатива в Лос Анжелесе и в Нью Йорке, чем в Москве или в Питере...Я не слышал чтобы в Москве или Питербурге были места откуда живым просто не выйдешь, а в ЛА или НЙ таких мест сколько угодно...

Dova
04-02-2009, 11:15 PM
вот вы говорили, что я спасся из ужасной страны... а я где нибудь это в записках говорил? ну или намекал:? и вы считаете Россию не ужасной? чесно только...

можно я отвечу тоже ?
Нет, не говорил.
Но понимаешь, тон твоих заметок таков, что ты быстро нашел ...сочувствующих, которые это говорили.
Причем ссылаясь на тебя /косвенно/, как "источник поддтверждающий."..
Это - почему тебя обвиняют в негативе. и уже не ждут - позитива )

/а я все еще жду про шашлыки и бары :))/

OlegRed
04-02-2009, 11:15 PM
Мне сложно говорить, я из Украины)

:) Намекали?) Как вам сказать,...антоним слова "намекали", по-быстренькому.... Вы как бы кричали.
Вы там родились,и, как следствие, у вас ко всем этим негативным явлениям должен был бы выработаться иммунитет... Я в Украине когда бываю, мне требуется небольшой период адаптации, потом я и очередей в банках не замечаю, и равнодушие в обслуживании, вливаюсь, так сказать... А вы это так живо описали, ну, как иностранец. Я так и предположила, что вы - тут - настолько от этого всего отвыкли(и привыкли, соответственно, к хорошему, это - дело быстрое, как известно).


ну, вот, оказывается, вы согласны с фактами, только вам непонятно, что я как бы об этом рассказал, а не промолчал... ну это, знаете, для меня творческая небольшая разминка...

SonElle
04-02-2009, 11:17 PM
Зачем? Знаешь как говорят: в газетах регулярно пишут про упавшие самолеты и никогда про то, что сегодня 5000 самолетов село нормально :) Пишут о том, что поразило, обратило на себя свое внимание, резануло глаз. Ну неудивительно что приехавшему из штатов Олегу в Россию резанули глаз именно негативные моменты. Положительных, вот так вот резко выдающихся из американского фона- ну ты просто попробуй сама хотя бы придумать.
Хы) Ну, пожалуйста, навскидку... Если мне там, у нас, улыбается идущий навстречу парень, я не подозреваю его в том, что он мне что-то хочет продать)
И еще, про девушек. Там же их стоока красивыых) Ну, как же мужской глаз мог такое пропустить, да весной? У нас, в Днепре, идешь по улице.... Каждая, даже не вторая, каждая-каждая -симпатичная:leader:

OlegRed
04-02-2009, 11:19 PM
Согласен полностью. Я от Киева, Москвы, Питера и Одессы остался просто в восторге. Может это мой характер - не замечать негатива и видет стакан всегда полуполныm нежели полупустыm...Не знаю, люди одеты неплохо, улицы забиты автомобилями, перед тетрами очереди, концертные залы заполненны, в магазинах полно вкусной еды...Не говорю за всех, но лично я заметил больше грязи и негатива в Лос Анжелесе и в Нью Йорке, чем в Москве или в Питере...Я не слышал чтобы в Москве или Питербурге были места откуда живым просто не выйдешь, а в ЛА или НЙ таких мест сколько угодно...

Да? а бомжеватых пенсионеров ты тоже не очень хорошо замечаешь? Или то что в 40 лет половина мужиков в России - старики? Или тотальную жидкую грязь на улицах? Вранье по телевидению, коррумпированные толстые морды чиновников и бандитов, беззаконие? невозможность зарабатывать, чтобы жить достойно? ты, наверное пропархиваешь мимо всего этого как бабочка.. или стрекоза, которое пропела красное лето... божий одуванчик, млять...

OlegRed
04-02-2009, 11:20 PM
Хы) Ну, пожалуйста, навскидку... Если мне там, у нас, улыбается идущий навстречу парень, я не подозреваю его в том, что он мне что-то хочет продать)
И еще, про девушек. Там же их стоока красивыых) Ну, как же мужской глаз мог такое пропустить, да весной? У нас, в Днепре, идешь по улице.... Каждая, даже не вторая, каждая-каждая -симпатичная:leader:

это бесспорно... это будет у меня ... я оставил под конец... российские девушки это мммммм это ррррррр

Temp Dugan
04-02-2009, 11:20 PM
SonElle , первый пункт отпадает, ОлегРед не того полу что бы ему встречные лыбились, второй у него упомянут. Однако твой список весьма короток и, увы, очевиден и широко разрекламирован. Попробуй его пополнить.

SonElle
04-02-2009, 11:22 PM
ну, вот, оказывается, вы согласны с фактами, только вам непонятно, что я как бы об этом рассказал, а не промолчал... ну это, знаете, для меня творческая небольшая разминка...
Не, я не о выразить свои мысли/промолчать, я о заметить разницу/ужасаться на каждом шагу. Я потому и удивилась, зачем же вы - туда. Или тут все не так хорошо, как хотелось бы?

NataliaLA
04-02-2009, 11:23 PM
Да? а бомжеватых пенсионеров ты тоже не очень хорошо замечаешь? Или то что в 40 лет половина мужиков в России - старики? Или тотальную жидкую грязь на улицах? Вранье по телевидению, коррумпированные толстые морды чиновников и бандитов, беззаконие? невозможность зарабатывать, чтобы жить достойно? ты, наверное пропархиваешь мимо всего этого как бабочка.. или стрекоза, которое пропела красное лето... божий одуванчик, млять...

Олег, Вы не думаете, что это везде хватает?
Сколько здесь людей остались без работы сейчас? А бомжей сколько? в одном СФ на каждом углу по группе...да и в ЛА....НЙ...везде....Сколько правды говорят по телевизору? Сколько сериалов здесь забитых рекламой? И здесь берут взятки, только на высшем уровне нежели простой коп. Все это есть, это можно замечать, а можно не замечать. Толстый морды бандитов? А в ЛА больше всего группировок генгов, это статистика, и по улицам они ходят в разной одежде и в гольфах, по цвету различают себя.
А по статистике зарплата здесь штук 30-40 в год, Вы хотите сказать на это можно прожить? Отнюдь. Иногда люди не могут развестись потому что не в состоянии обеспечить себя по отдельности.

Здесь ведь тоже можно замечать не только лица с улыбкой и вопросы how are you?

в каждой избушке свои погремушки, это не показатель, что здесь плохо, а так хорошо и наоборот, это просто так как есть и там, и здесь...везде свои минусы и плюсы....тема эта без конца :)

OlegRed
04-02-2009, 11:23 PM
Не, я не о выразить свои мысли/промолчать, я о заметить разницу/ужасаться на каждом шагу. Я потому и удивилась, зачем же вы - туда. Или тут все не так хорошо, как хотелось бы?

тут не все хорошо, это однозначно... но не ужасно...

Kadet
04-02-2009, 11:28 PM
Олег, Вы не думаете, что это везде хватает?
Сколько здесь людей остались без работы сейчас? А бомжей сколько? в одном СФ на каждом углу по группе...да и в ЛА....НЙ...везде....Сколько правды говорят по телевизору? Сколько сериалов здесь забитых рекламой? И здесь берут взятки, только на высшем уровне нежели простой коп. Все это есть, это можно замечать, а можно не замечать. Толстый морды бандитов? А в ЛА больше всего группировок генгов, это статистика, и по улицам они ходят в разной одежде и в гольфах, по цвету различают себя.
А по статистике зарплата здесь штук 30-40 в год, Вы хотите сказать на это можно прожить? Отнюдь. Иногда люди не могут развестись потому что не в состоянии обеспечить себя по отдельности.

Здесь ведь тоже можно замечать не только лица с улыбкой и вопросы хощ аре ёу?

в каждой избушке свои погремушки, это не показатель, что здесь плохо, а так хорошо и наоборот, это просто так как есть и там, и здесь...везде свои минусы и плюсы....тема эта без конца :)

Каждый видит то, что хочет видеть... Ну и давно известное поклонение перед Западом... Если написано Made in ... по определению - отличное...

Temp Dugan
04-02-2009, 11:28 PM
в каждой избушке свои погремушки, это не показатель, что здесь плохо, а так хорошо и наоборот, это просто так как есть и там, и здесь...везде свои минусы и плюсы....тема эта без конца :)Ну отчего же? Всегда есть какие-то средние оценки. Вот как мы увидим народ массово потянувшийся отсюда в Россию, так видимо там стало лучше. А если наоборот, то стало быть наоборот. А пока что мы видим замечательную картину как нам рассказывают что там все замечательно те, кто туда ехать не спешат или оттуда ни разу не выезжали. Ну или те, кто на словах рвется, но на деле правом свободного выезда из штатов воспользоваться не спешит :) Дела говорят громче слов - не находите?

OlegRed
04-02-2009, 11:29 PM
Олег, Вы не думаете, что это везде хватает?
Сколько здесь людей остались без работы сейчас? Сколько правды говорят по телевизору? Сколько сериалов здесь забитых рекламой? И здесь берут взятки, только на высшем уровне нежели простой коп. Все это есть, это можно замечать, а можно не замечать. Толстый морды бандитов? А в ЛА больше всего группировок генгов, это статистика, и по улицам они ходят в разной одежде и в гольфах, по цвету различают себя.
А по статистике зарплата здесь штук 30-40 в год, Вы хотите сказать на это можно прожить? Отнюдь. Иногда люди не могут развестись потому что не в состоянии обеспечить себя по отдельности.

Здесь ведь тоже можно замечать не только лица с улыбкой и вопросы how are you?

в каждой избушке свои погремушки

Нет, все равно сравнивать человека, оставшегося без работы с пенсионером которому нечего есть (и это не преувеличение) нельзя.

Как нельзя сравнивать и телевидение. Здесь много независимых СМИ и могут себе позволить делать мультики про Буша (когда тот еще был президентом) в России этого нет. Все под контролем и пропаганда ВЕЗДЕ.

Коррупция здесь есть, но ее меньше и когда ловят, сажают (и ловят, и многие этого боятся). Скажи мне, когда последний раз какого нибудь губернатора в России ловили на взятках?

В россии коррупция и воровство - стиль жизни гос. чиновников.

30-40 тысяч, это не 80 долларов в месяц, которые получает учитель в России.

Так что, ты права, в каждой избушке свои погремушки, только где то они гремят громче...

NataliaLA
04-02-2009, 11:30 PM
OlegRed, а ты задумывался сколько здесь пенсия ?
она баксов 400-700. Квартира стоит как правило больше штуки. 8 программу ждут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !
как же они бедные живут? в домах престарелых...ты думаешь там хорошие условия? как в отелях ? нет, нет и еще раз нет....

Temp Dugan
04-02-2009, 11:32 PM
а ты задумывался сколько здесь пенсия ?
она баксов 400-700. Квартира стоит как правило больше штуки. 8 программу ждут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !
как же они бедные живут? в домах присторелых...ты думаешь там хорошие условия? как в отелях ? нет, нет и еще раз нет....OlegRed, и ты получил прекрасную возможность вступить в дискуссию о том, что на самом деле пенсионерам в России живется также, как их собратьям в штатах :) круче этого может быть только обсуждение наличия озер в Калифорнии или доказательства того, что земля не стоит на черепахах.

OlegRed
04-02-2009, 11:33 PM
OlegRed, а ты задумывался сколько здесь пенсия ?
она баксов 400-700. Квартира стоит как правило больше штуки. 8 программу ждут ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !
как же они бедные живут? в домах присторелых...ты думаешь там хорошие условия? как в отелях ? нет, нет и еще раз нет....

в домах престарелых условия хорошие, я тебе ответственно заявляю. Бедные здесь живут по уровню лучше, чем средний класс (читай 90 процентов населения) в России. Пенсия здесь зависит от тебя самого, если есть нормальный 401к то все будет ок. Разве ты не осознаешь, что США - богатая страна, где много денег и ресурсов, как ни крути, материально здесь намного лучше....

Перевешивает ли это моральные преимущества - это вопрос.

NataliaLA
04-02-2009, 11:34 PM
а еще мне очень интересно как будут сейчас здесь жить люди, которые остались без работы так как unemployment многим уже отказывает потому что нет денег платить. Куда они пойдут, реально страшно ведь. Недавно как раз смотрела ТВ local открывается новый home depot туда очередь на работу из нескольких ТЫСЯЧ человек, а рабочих мест только 100. Стоят managers, VIPs, чтобы работать грузчиками, продавцами....страшно.

SonElle
04-02-2009, 11:34 PM
SonElle , первый пункт отпадает, ОлегРед не того полу что бы ему встречные лыбились, второй у него упомянут. Однако твой список весьма короток и, увы, очевиден и широко разрекламирован. Попробуй его пополнить.

Ну, не надо меня обвинять в том, что я не оригинальна, и как писатель никуда не гожусь, я ж без претензий)) Про улыбающихся парней - не тот вывод у вас, я хотела привести пример искренности намерений... и сравнить с "тут".
Я даже, на всякий случай, вежливо соглашусь, что все так и обстоит печально. Понимаете, в чем тут штука, почитав Олега, начинаешь подозревать, что он специально изучал вопрос "Что в России плохо",а ведь он не за этим ездил... такой у него общий эмоциональный негативный фон записок.

NataliaLA
04-02-2009, 11:35 PM
в домах престарелых условия хорошие, я тебе ответственно заявляю.
Да ????
и давно ???
если человек не может сам есть, его не кормят. Лежат в дерьме пока уже запах самих их не достанет. Орут на стариков, порой рукопрекладство. И это везде, даже в самом лучше доме престарелых, по крайней мере в ЛА. И я это знаю не понаслышки.

OlegRed
04-02-2009, 11:35 PM
Ну, не надо меня обвинять в том, что я не оригинальна, и как писатель никуда не гожусь, я ж без претензий)) Про улыбающихся парней - не тот вывод у вас, я хотела привести пример искренности намерений... и сравнить с "тут".
Я даже, на всякий случай, вежливо соглашусь, что все так и обстоит печально. Понимаете, в чем тут штука, почитав Олега, начинаешь подозревать, что он специально изучал вопрос "Что в России плохо",а ведь он не за этим ездил... такой у него общий эмоциональный негативный фон записок.

нет... не специально... так получилось... на самом деле мне там было хорошо.... но уже по другим причинам... :)

OlegRed
04-02-2009, 11:36 PM
Да ????
и давно ???
если человек не может сам есть, его не кормят. Лежат в дерьме пока уже запах самих их не достанет. Орут на стариков, порой рукопрекладство. И это везде, даже в самом лучше доме престарелых, по крайней мере в ЛА. И я это знаю не понаслышки.

Я по молодости работал CNA и все это видел. ты плохо информирована.

OlegRed
04-02-2009, 11:37 PM
Да ????
и давно ???
если человек не может сам есть, его не кормят. Лежат в дерьме пока уже запах самих их не достанет. Орут на стариков, порой рукопрекладство. И это везде, даже в самом лучше доме престарелых, по крайней мере в ЛА. И я это знаю не понаслышки.

Наталья, давайте не будем спорить об очевидном. Пенсионером в России быть ужасно, здесь сносно. Вопрос. в общем, то закрыт.

NataliaLA
04-02-2009, 11:37 PM
Кризис отразился не только на финансовых гигантах Соединенных Штатов, но и на простых американцах. За последние 15 месяцев граждане США потеряли в пенсионных фондах накоплений на сумму $2 триллиона. За минувший год государственные и пенсионные фонды лишились, по оценкам экспертов, около 20% своей стоимости. По словам сотрудника бюджетного комитета Конгресса США Питера Орсзага, причиной столь значительных потерь пенсионных накоплений американцев стал обвал фондового рынка. В результате многие жители Соединенных Штатов вынуждены пересматривать свои пенсионные планы, включая сроки выхода на заслуженный отдых.

Temp Dugan
04-02-2009, 11:38 PM
Ну, не надо меня обвинять в том, что я не оригинальна, и как писатель никуда не гожусь, я ж без претензий)) Про улыбающихся парней - не тот вывод у вас, я хотела привести пример искренности намерений... и сравнить с "тут".
Я даже, на всякий случай, вежливо соглашусь, что все так и обстоит печально. Понимаете, в чем тут штука, почитав Олега, начинаешь подозревать, что он специально изучал вопрос "Что в России плохо",а ведь он не за этим ездил... такой у него общий эмоциональный негативный фон записок.Знаешь, как-то раз, после почти годового отсутсвия, я вышел в Шариках из самолета БТА и у меня было ощущение что меня доской по морде навернули. Запах. А ведь я еще так недавно тут жил и в Шариках мне казалось очень чисто. Не то что я специально выискивал и принюхивался, но контраст-с. У меня в этот момент был очень негативный эмоциональный фон. Он и сейчас такой, когда я упоминаю об этом. А спрашивается почему? ну потому что этот запах таки да, имел место быть, а я от него таки опять же да, успел отвыкнуть. Ты съездий в Уганду и напиши записки. Они утебя тоже будут сплошь негативными. Не потому что тя злая такая, а потому что так оно и есть. Хотя там у людей есть свои радости в жизни...

NataliaLA
04-02-2009, 11:38 PM
Наталья, давайте не будем спорить об очевидном. Пенсионером в России быть ужасно, здесь сносно. Вопрос. в общем, то закрыт.

я не сравниваю !!!!!
Я согласна с Вами. Просто всегда есть обратная сторона медали. Им не только там ужасно.

NataliaLA
04-02-2009, 11:39 PM
Я по молодости работал CNA и все это видел. ты плохо информирована.

я там бываю несколько раз в неделю в разных местах...уже несколько лет...;)

SonElle
04-02-2009, 11:41 PM
в домах престарелых условия хорошие, я тебе ответственно заявляю. Бедные здесь живут по уровню лучше, чем средний класс (читай 90 процентов населения) в России. Пенсия здесь зависит от тебя самого, если есть нормальный 401к то все будет ок. Разве ты не осознаешь, что США - богатая страна, где много денег и ресурсов, как ни крути, материально здесь намного лучше....

Перевешивает ли это моральные преимущества - это вопрос. А какие, какие? Почему вы сказали, что, возможно, поедете в страну, где все так плохо?

NataliaLA
04-02-2009, 11:43 PM
Разве ты не осознаешь, что США - богатая страна, где много денег и ресурсов, как ни крути, материально здесь намного лучше....

Да, американцы получают неизмеримо больше, чем люди из других стран, тем более России и Украины. Но сколько они тратят! Если я начну перечислять, то у жителя СНГ просто волосы дыбом поднимутся. И это притом, что на еду и одежду тратится максимум процентов 10. Средний американец по здешним меркам получает гроши! Его денег хватает только на оплату биллов - жизненных счетов. Если кто-то наберется терпения в это вникнуть, могу перечислить. Ежемесячно американцы платят за электроэнергию (очень много, потому что у всех кондиционеры), воду (тоже много, потому что в частном секторе у всех лужайки, которые нужно ежедневно поливать), газ, вывоз мусора, телефон, кабельное телевидение, интернет, страховку дома и автомобиля, медицинскую, дентал и жизненную страховки, кредиты за дома и машины, счета по кредитным карточкам, отчисляют деньги в пенсионный фонд... и я далеко не уверена, что перечислила все. И попробуй хоть раз за что-то не заплати! Вырастут такие проценты, что потом всю жизнь не расплатишься, а там недалеко и до того, что можешь лишиться всей недвижимости. Много раз я видела дома и машины должников, которые продают банки.

здесь просто иначе...а ресурсы и в России громадные, еще бы ими пользовались...

Alex5448
04-02-2009, 11:43 PM
А какие, какие? Почему вы сказали, что, возможно, поедете в страну, где все так плохо?
Он наверно поедет не в РФ а в Москву.

Temp Dugan
04-02-2009, 11:43 PM
А какие, какие? Почему вы сказали, что, возможно, поедете в страну, где все так плохо?SonElle, ну вы читать умеете? (тм) :) Разве где-то было сказано что плохо ВСЕ? Тыл перечислен ряд вещей которые плохие и режут глаз. Слова "все" там не было. Из того что в газете написано что рейс Ливерпуль-Милан рухнул в горы не следует что больше никакие самолеты в тот день успешно не сели :)

OlegRed
04-02-2009, 11:44 PM
А какие, какие? Почему вы сказали, что, возможно, поедете в страну, где все так плохо?

Посмотрим... как сложатся обстоятельства... я еще никуда не собираюсь... съезжу в гости пока еще пару раз...

OlegRed
04-02-2009, 11:45 PM
Да, американцы получают неизмеримо больше, чем люди из других стран, тем более России и Украины. Но сколько они тратят! Если я начну перечислять, то у жителя СНГ просто волосы дыбом поднимутся. И это притом, что на еду и одежду тратится максимум процентов 10. Средний американец по здешним меркам получает гроши! Его денег хватает только на оплату биллов - жизненных счетов. Если кто-то наберется терпения в это вникнуть, могу перечислить. Ежемесячно американцы платят за электроэнергию (очень много, потому что у всех кондиционеры), воду (тоже много, потому что в частном секторе у всех лужайки, которые нужно ежедневно поливать), газ, вывоз мусора, телефон, кабельное телевидение, интернет, страховку дома и автомобиля, медицинскую, дентал и жизненную страховки, кредиты за дома и машины, счета по кредитным карточкам, отчисляют деньги в пенсионный фонд... и я далеко не уверена, что перечислила все. И попробуй хоть раз за что-то не заплати! Вырастут такие проценты, что потом всю жизнь не расплатишься, а там недалеко и до того, что можешь лишиться всей недвижимости. Много раз я видела дома и машины должников, которые продают банки.

здесь просто иначе...а ресурсы и в России громадные, еще бы ими пользовались...

ага... а в России этого нихрена нет... поэтому и платить не надо... железная логика :)

OlegRed
04-02-2009, 11:46 PM
Он наверно поедет не в РФ а в Москву.

Вероятнее всего.

OlegRed
04-02-2009, 11:46 PM
я там бываю несколько раз в неделю в разных местах...уже несколько лет...;)

И при тебе бедные старички просят каши и их не кормят?

NataliaLA
04-02-2009, 11:48 PM
ага... а в России этого нихрена нет... поэтому и платить не надо... железная логика :)

я разве говорила, что платить не надо где-то что-то?
Просто обрисовка ситуации здесь, там иначе.
Я еще раз повторяю, я не сравниваю обе страны! Черного и белого везде полно...конечно есть еще и серое...
сравнивать обе страны с разными устоями жизни не возможно. Небо и земля

Alex5448
04-02-2009, 11:48 PM
ага... а в России этого нихрена нет... поэтому и платить не надо... железная логика :)
Бедный Вася он платит так много за черную икру и за брюлики жены - 18 летней модели... Плохо живет...

NataliaLA
04-02-2009, 11:50 PM
И при тебе бедные старички просят каши и их не кормят?

К сожалению, если мы (свекровь или я) не покормим маму свекрови ее никто не кормит поэтому у нее каждый день, иногда не получается крайне редко и тогда она ничего не ест и всем пофиг, таблетки тоже оставляют на тумбочке, если не мы, она их не видит. Это уже 3 дом который меняется в ЛА. Моей бабушке 95 лет и она тоже в таком же доме просто потому что дома она падала и у нас не было физически сил ее поднимать, а когда она сломала бедро врач просто поставил условия, что она должна быть там якобы под присмотром, которого не было и нет ! Опять так у нее бывает кто-то из нашей семьи каждый день

OlegRed
04-02-2009, 11:51 PM
К сожалению, если мы (свекровь или я) не покормим маму свекрови ее никто не кормит поэтому у нее каждый день, иногда не получается крайне редко и тогда она ничего не ест и всем пофиг, таблетки тоже оставляют на тумбочке, если не мы, она их не видит. Это уже 3 дом который меняется в ЛА. Моей бабушке 95 лет и она тоже в таком же доме просто потому что дома она падала и у нас не было физически сил ее поднимать, а когда она сломала бедро врач просто поставил условия, что она должна быть там якобы под присмотром, которого не было и нет ! Опять так у нее бывает кто-то из нашей семьи каждый день

Дык, откуда ж ты знаешь, что ее не кормят?????

OlegRed
04-02-2009, 11:52 PM
я разве говорила, что платить не надо где-то что-то?
Просто обрисовка ситуации здесь, там иначе.
Я еще раз повторяю, я не сравниваю обе страны! Черного и белого везде полно...конечно есть еще и серое...
сравнивать обе страны с разными устоями жизни не возможно. Небо и земля

я про это и писал... :)

SonElle
04-02-2009, 11:52 PM
Знаешь, как-то раз, после почти годового отсутсвия, я вышел в Шариках из самолета БТА и у меня было ощущение что меня доской по морде навернули. Запах. А ведь я еще так недавно тут жил и в Шариках мне казалось очень чисто. Не то что я специально выискивал и принюхивался, но контраст-с. У меня в этот момент был очень негативный эмоциональный фон. Он и сейчас такой, когда я упоминаю об этом. А спрашивается почему? ну потому что этот запах таки да, имел место быть, а я от него таки опять же да, успел отвыкнуть. Ты съездий в Уганду и напиши записки. Они утебя тоже будут сплошь негативными. Не потому что тя злая такая, а потому что так оно и есть. Хотя там у людей есть свои радости в жизни...
Ну, вот опять. А я вам о чем? Есть объективный запах, есть субъективное его невосприятие местными аборигенами Уганды. Если человек вышел из самолета и уже чует запах, то он уже не угандец, даже если в этой стране когда-то родился. По тому, насколько силен запах, можно судить, насколько человек отвык от дыма Отечества. Если степень такая, что тошнит на каждом шагу - то жить ты в Уганду назад не поедешь, и не оценишь местных красот и местных красоток, и все прочие прелести. А есть люди(ну, вот есть), которых вообще не тошнит. Они приехали, понюхали: "О. родина!" И дым ее им сладок и приятен, они поэтому не опорожняют содержимое желудка, а ходят, предаются ностальгии.(запах, напоминаю, никуда не исчезал)

Alex5448
04-02-2009, 11:53 PM
К сожалению, если мы (свекровь или я) не покормим маму свекрови ее никто не кормит поэтому у нее каждый день, иногда не получается крайне редко и тогда она ничего не ест и всем пофиг, таблетки тоже оставляют на тумбочке, если не мы, она их не видит. Это уже 3 дом который меняется в ЛА. Моей бабушке 95 лет и она тоже в таком же доме просто потому что дома она падала и у нас не было физически сил ее поднимать, а когда она сломала бедро врач просто поставил условия, что она должна быть там якобы под присмотром, которого не было и нет ! Опять так у нее бывает кто-то из нашей семьи каждый день
Наталия, в РФ просто не живут до такого возраста, дай Б-г здоровъя твоей бабушке.

NataliaLA
04-02-2009, 11:53 PM
Дык, откуда ж ты знаешь, что ее не кормят?????

При мне несколько раз относили полные подносы, к которым она не прикасалась, а потом женщины хоть и в возрасте, но в трезвом уме и памяти ;) Олег, давай не будем об этом. Если в том месте где ты работал такого не было, это только плюс. К сожалению моя мама уже по работе часто бывает в таких же местах в ЛА и ситуация везде одна и та же.

NataliaLA
04-02-2009, 11:53 PM
Наталия, в РФ просто не живут до такого возраста, дай Б-г здоровъя твоей бабушке.

Да, нет. Они все просто долгожители со стороны отца там все лет в сто умирали. Со стороны мамы до 70ти мало кто доживал. Это не от страны. Я бы не хотела до такого дожить ...

OlegRed
04-02-2009, 11:54 PM
При мне несколько раз относили полные подносы, к которым она не прикасалась, а потом женщины хоть и в возрасте, но в трезвом уме и памяти ;) Олег, давай не будем об этом. Если в том месте где ты работал такого не было, это только плюс. К сожалению моя мама уже по работе часто бывает в таких же местах в ЛА и ситуация везде одна и та же.

то есть ей приносят еду и она ее не ест???? Ты, наверное, смеешься надо мной.... Это называется "не ест" а вот "не кормят" это у нас в детских домах, там на детей посмотришь и плакать хочется....

madison_
04-02-2009, 11:54 PM
В Масскве да... с ВайФай ноу проблем. Ф Тамбове -запросто может не быть точек доступа;)
http://wifi4free.ru/tambov/

туалеты:


...на более-менее приличных АЗС стоят бесплатные биотуалеты. Впрочем, по комфорту ничуть не лучше первого варианта. Практически в любом крупном городе есть всевозможные "Ёлки-палки", "Му-му", "Хрю-хрю" и прочие сети бесплатных туалетов со всеми удобствами. В г. Тамбове все туалеты сосредоточены на рынке...

SonElle
04-02-2009, 11:55 PM
Он наверно поедет не в РФ а в Москву.
Да, это конечно, две большие разницы.

NataliaLA
04-02-2009, 11:56 PM
то есть ей приносят еду и она ее не ест???? Ты, наверное, смеешься надо мной.... Это называется "не ест" а вот "не кормят" это у нас в детских домах, там на детей посмотришь и плакать хочется....

если человек сам есть не может, ему как приносят еду и она стоит? он есть не может, ее убирают? :grum:
Давай закроем эту ветку в теме про дома..спорить можно без конца пока ты сам не увидишь

OlegRed
04-02-2009, 11:56 PM
http://wifi4free.ru/tambov/

туалеты:

а рынок находится в центре города...

Temp Dugan
04-02-2009, 11:56 PM
SonElle, ты ничерта не понимаешь в человеческой натуре :) Запах - это только когда из самолета вышел я его чуял. А уже через три минуты принюхался. И сев в машину я тушевался только пока на Ленинградку ехал, а к моменту прибытия на Тверскую все старые навыки уже восстановились. И уже вроде не так оно страшно жутко выглядит :) Но про эту часть уже не интересно. Все остальные три недели как я езил и гаишникам то кипрские фунты совал, то юани китайские - это все пропадает из описания. То есть остается только юани и фунты, а доллары и рули пропали. за обыденностью явления.

OlegRed
04-02-2009, 11:57 PM
если человек сам есть не может, ему как приносят еду и она стоит? он есть не может, ее убирают? :grum:

дык, если она там годами живет, значит, ест... Натали, я прошу, не заставляй меня копаться в этом, давай мы не будем путать старческий маразм с уровнем жизни...

NataliaLA
04-02-2009, 11:58 PM
дык, если она там годами живет, значит, ест... Натали, я прошу, не заставляй меня копаться в этом, давай мы не будем путать старческий маразм с уровнем жизни...

ест, потому что каждый день кто-то из своих там :34:
проехали.

Kadet
04-03-2009, 12:00 AM
NataliaLA- занятие-то - бесполезное...

NataliaLA
04-03-2009, 12:01 AM
NataliaLA- занятие-то - бесполезное...

да, я перемешаюсь на диван. Удачного вечера всем :34:

OlegRed
04-03-2009, 12:06 AM
лана, народ ... у меня тож завтра денек... ой ей.... капиталисты проклятые совсем заездили меня... :) всем пока... спасибо за интересные беседы...

SonElle
04-03-2009, 12:17 AM
SonElle, ты ничерта не понимаешь в человеческой натуре :) Запах - это только когда из самолета вышел я его чуял. А уже через три минуты принюхался. И сев в машину я тушевался только пока на Ленинградку ехал, а к моменту прибытия на Тверскую все старые навыки уже восстановились. И уже вроде не так оно страшно жутко выглядит :) Но про эту часть уже не интересно. Все остальные три недели как я езил и гаишникам то кипрские фунты совал, то юани китайские - это все пропадает из описания. То есть остается только юани и фунты, а доллары и рули пропали. за обыденностью явления.
:)Temp Dugan, ну при всем к вам уважении, льщу себя надеждой, что вы неправы в этом на все 100%) Но щас не об этом(с).
Вы из моей образной ситуации про объективное/субъективное то ли не сделали нужных мне выводов, то ли меня где-то по дороге потеряли(в смысле, you've lost me), непонятно как.
Я вела к тому, что старые порядки режут глаза тем больше, чем ты от них отвык(привык к чему-то другому) Вот вы из вашей поездки могли вынести, как вариант, большой роман о криминальных нравах вообще и взяточничестве в среде гаишников, или такусенькую маленькую заметку, В зависимости от степени возмущения)
Вообще, это все мелочи, и мне с вами препираться совершенно не хочется... тем более, как обычно, это у нас с вами под вечер.

Temp Dugan
04-03-2009, 12:26 AM
SonElle, ну естественно. Каждый рассказывает о том, что для него лично необычно, от чего он успел отвыкнуть. Некоторые, наиболее продвинутые, такие как я :), при этом еще и понимают разницу, но это детали. Так вот, когда человек после поездки в Россию пишет много плохого, то не надо умножать сущности. Ну просто в России много плохого и именно такого, к чему привыкший к штатам человек не приспособлен. Есть и исключения. Девушки наряжаются. Об этом тоже пишут. Проблема в том, что список на этом по сути и кончается. Все остальное хорошее в штатах присутствует. Все повествование Олега можно уложить в четыре слова: "Отвык я от Родины".
И именно поэтому его описание кажется очернением неустроеным тут или никогда не бывавшим вне России. Им то фраза "ах, очередь за паспортом" не говорит ровным счетом ничего - ну подумаешь, очередь за паспортом, эка невидаль, нашел к чему зацепиться. Вот урод" Ибо для них очередь за паспортом не является событием.
Было же и обратное явление. Когда во времена совка побывавшие в капитализме рассказывали небылицы о западных магазинах - это поражало их воображение. И рассказывающий об этом был крутым - он такое видел! А вот реакция местных, в этом капитализме живущих, на такое изумление была несколько более другая. Но если вникнуть в суть вопоса: они рассказывали об этом не поому, что хотели похвалить капитализм в совке, а потому что ну правда - ну больше там товаров было чем в советском гастрономе. Ну факт такой, ну что поделать.

Я ж говорю, люди обижаются на то, что им говорят "дурак!". На себя при этом за то, что таки да, дурак, они не обижаются :)

madison_
04-03-2009, 12:31 AM
очереди в штатах по хлеще Российских встречаются, и если в России отвлекшейся продавшице пр...он вставят вез всяких экскюзми или сорри, то тут они явно наглеют без таких мер и страдают х...й вместо того что бы продуктивно работать.

Саныч
04-03-2009, 01:16 AM
просто, я как бы всех своих оппонентов понимаю психологически... живут они там, и когда им открывают глаза на то, КАК они живут, какой же у них выбор? Можно, конечно, сказать, слушай, а ведь правда... пойти заполнить анкету на иммиграцию в Канаду, и уехать нахрен.... А можно уйти в мир иллюзий, сказать, себе, что все хорошо, население не вымирает, правят нами хорошие честные люди, а то что есть нечего - так это временный кризис, насланный Америкой... к сожалению, все выбирают второй вариант, потому что для первого нужно быть МУЖИКОМ, вне зависимости от пола...

Всё правильно написал в 3 части,исправился:D...Только пойми-не все здесь васи...И понимаем и видим всё и поболее твоего(мы всё же живём тут,а не приехали на неделю). Прочитал твой опус и решил-никогда не поеду в россию,и тамбов в частности...Пиши объективно,и не надо уподобляться заказным СМИ-это высветил,раздул то подтенил...Потому и слюноотделение началось...идавитое:D
ЗЫ :D какая причинно-следственная связь между наличием ииц"независимо от пола" и навыками заполнения анкеты в канаду?
ЗЗЫ тамбов твой ,могу тебя заверить,не самый плохой городишко в россии,если сравнить его хотя бы с теми,которые знаю я...

Odinokiy_Ostrov
04-03-2009, 01:24 AM
Д В России действительно на данный момент можно неплохо жить, все зависит от запросов.

Это если не каждый день хотеть кушать? ;)

Карлсон
04-03-2009, 01:26 AM
http://wifi4free.ru/tambov/

туалеты:"Точки загружены. Всего в городе — 3.":D

Пра туалеты - мимо

Карлсон
04-03-2009, 01:27 AM
Да, это конечно, две большие разницы.Представьте себе...да...две....большие:shlap:

Сиамчик
04-03-2009, 01:29 AM
Это если не каждый день хотеть кушать? ;)

в наше время хотеть кушать каждый день непозволительная роскошь:nono:

Саныч
04-03-2009, 01:36 AM
Я просто не понимаю что ожидают здесь услышать патриоты РФ. Ну не понимаю и все. Вы, Медвеженок, считаете что мы уехали из СНГ и СССР от хорошей жизни? Что у нас оттуда хорошии воспоминания? Почему Вы думаете что мы должны любить или даже быть нейтральным к главной стране СССР, который отвечает за так много зла наделанным мне и другим участникам этого форума только из за 5 графы или других причин? Ну не любят многие из нас РФ или стран СНГ, вот не любят и все. Примите это как исходные данные перед заходом в подобные форумы иммигрантов. И если Вам не нравится слышать очень острую критику и желчь в сторону Вашей страны, просто не заходите сюда.

:D:11: чота непонял? вы узурпировали этот форум?! если мне не изменяет зрение название у него не "для иммигранта алекса5448" а совсем даже другое forum.russianamerica.com...

Temp Dugan
04-03-2009, 01:40 AM
:D:11: чота непонял? вы узурпировали этот форум?! если мне не изменяет зрение название у него не "для иммигранта алекса5448" а совсем даже другое forum.russianamerica.com...ну в общем да. Это forum. Для тех russian каторые в america Он и находится в зоне .com, а не ru. Ну так типа его задумывали. Правда с тех пор жизнь внесла свои коррективы, но... когда-то... :)

Председатель
04-03-2009, 01:53 AM
Это совсем другой смысл имеет, хотя все равно не по Русски, желать надо "уменьшения уровня преступности". Желать хоть каких-либо незначительных (пусть даже в процентном соотношении) смертей и ранений, это сомнительное пожелание.

Чтоб ты понял, допустим в пред конфликте в Газе Израиль потерял 30 военных. Так вот желаю Израилю чтоб в следующий раз он потерял 29 убитыми. Это будет явно лучше в абсолютных числах. Вот как тебе мое пожелание нравится?

ЗЫ: Если бы я сказал это от души я сказал бы так - Желаю чтобы все вернулись целыми и невредимыми! Ну или желаю уменьшения преступности.
Надеюсь теперь ты попытаешься понять реакцию людей.


Ветер у него в голове. Посты его почитай.
Алекс твоя мама знает что ты на взрослом форуме умничать пытаешься?

Саныч
04-03-2009, 02:10 AM
ну в общем да. Это forum. Для тех russian каторые в america Он и находится в зоне .com, а не ru. Ну так типа его задумывали. Правда с тех пор жизнь внесла свои коррективы, но... когда-то... :)

:D сспасибо! теперь понятно...я почемуто прочитал русскоамериканский...тоисть общий...а то что в зоне .ком-это вапще какойто слабый аргумент;)...вы объясните среднестатистическому васе- точка ком-это коммериканьский чтоли?! чую дойдёт скоро до того ,что нет вообще в америчке придумали...веллкам вопщим...апщение без границ!:leader:

Serge24
04-03-2009, 02:13 AM
ну в общем да. Это forum. Для тех russian каторые в america Он и находится в зоне .com, а не ru. Ну так типа его задумывали. Правда с тех пор жизнь внесла свои коррективы, но... когда-то... :)
http://russianamerica.ru/forum.php:grum:
Форум русскоязычный а не "русский", т.к. сдесь собрались люди разных национальностей :rolleyes:

Feropont
04-03-2009, 03:05 AM
грязь у тебя в голове...

Я даже боюсь представить что у тебя в голове.

Feropont
04-03-2009, 03:26 AM
Кстати, я как-то в одном блоге прочёл - хлопец на полном серьёзе вещал што падение цен на нефть это заговор с целью опять поставить на колени....дескать Америка с кем-то там сговорилась против островка стабильности и обрушила цены на нефть.

Ты бы послушал что вчера на НТВ Лужков вещал.
Полный БРЕД !!!!
И это же не хлопец какой то.

Карлсон
04-03-2009, 03:36 AM
Ты бы послушал что вчера на НТВ Лужков вещал.
Полный БРЕД !!!!
И это же не хлопец какой то.Не смотри РУС ТВ ...не нада

Monster2
04-03-2009, 05:03 AM
Я даже боюсь представить что у тебя в голове.

судя по тому что кумиром у тебя является Джордж Буш... свои представления о всем остальном можешь держать при себе...

HAL
04-03-2009, 05:33 AM
Всё правильно написал в 3 части,исправился:D...Только пойми-не все здесь васи...И понимаем и видим всё и поболее твоего(мы всё же живём тут,а не приехали на неделю). Прочитал твой опус и решил-никогда не поеду в россию,и тамбов в частности...Пиши объективно,и не надо уподобляться заказным СМИ-это высветил,раздул то подтенил...Потому и слюноотделение началось...идавитое:D
ЗЫ :D какая причинно-следственная связь между наличием ииц"независимо от пола" и навыками заполнения анкеты в канаду?
ЗЗЫ тамбов твой ,могу тебя заверить,не самый плохой городишко в россии,если сравнить его хотя бы с теми,которые знаю я...

Всё правельно чел написал. Просто он жил тут в какой то дыре, на краю цивилизации и рассказывает о ней, говоря: Вот она Россия. Ну иммигрировал и правельно сделал. Ябы тоже свалил в своё время, еслиб не поленился, но я ленив.
Всех иммигрантов напрягли обстоятельство, потому они и свалили. И это верно, меня они тоже напрягают, каждый день. Почему я не еду? Да потому, что вырос из совка и стал буржуем. Мааленьким таким буржуйчиком. Вчера МЕДВЕД выступал в городо Лондоне в школе ихнего бизнеса и там привёл слова о том, что слабые люди подчиняются обстоятельствам, а сильные меняют их под себя.
Я подумал: Как это верно. Дейсчтвительно, тут нет многих вещей и сервисов, которые есть в буржуинстве, но если мы их делать не будем, а свалим подчинившись обстоятельствам, на готовенькое, то кто мы есть? Слабые люди. Всё что создано вокруг, все эти блага, созданы не нами. Это не наше, это дяди Джо, или Билла, или Лю...и тд. Хотя при созданном этими приятными людьми можно приятно устроиться и жить в комфорте. В принципе верно. Но меня как капиталиста, котробит когда я вижу бизнес и понимаю, что это не моё, чтоу меня такого нет. Значит надо сделать. Если я не сделаю, то этого просто не будет. Но зато когда я это сделаю, это будет и не просто будет, а будет моё. Далаешь для себя, а получается как бы для всех и пользуются все. Появляются услуги, комфорт, сервисы всякие и прочее. Становится жить веселее.
Поэтому, что тут спорить?! Всё фигня, кроме пчёл, сами знаете.
Кто то свалил, подчинившись обстоятельствам - молодец, ветер в парус, кто то меняет обстоятельства под себя - удачи в труде.
Мне мои обстоятельства нравятся. Потому, что они мои, я их делаю сам. Мне в кайф. Жаль только что кризис так поздно случился, был бы пораньше......

Feropont
04-03-2009, 06:01 AM
судя по тому что кумиром у тебя является Джордж Буш... свои представления о всем остальном можешь держать при себе...

Судя по твоему изречению я боялся не зря.

microb
04-03-2009, 06:47 AM
в наше время хотеть кушать каждый день непозволительная роскошь:ноно:

Да и для здоровья полезнее есть через день.:grum:
На самом деле, мне очень обидно за наших стариков, которые проработав всю жиснь на страну теперь вынуждены жить в нишете и действительно некорые даже хлеб не каждый день могут позволить. Конечно многим помогают дети, родственники. Но они ведь жили, работали, рассчитывали на другое. Я помнюв 80-х выйти на пенсию означало зажить гораздо лутше, чем до. И как не смешно, многие пенсионеры помогали материально своим взрослым детям.

marussya
04-03-2009, 06:53 AM
Да и для здоровья полезнее есть через день.:grum:
На самом деле, мне очень обидно за наших стариков, которые проработав всю жиснь на страну теперь вынуждены жить в нишете и действительно некорые даже хлеб не каждый день могут позволить. Конечно многим помогают дети, родственники. Но они ведь жили, работали, рассчитывали на другое. Я помнюв 80-х выйти на пенсию означало зажить гораздо лутше, чем до. И как не смешно, многие пенсионеры помогали материально своим взрослым детям.

Труд этих стариков (и еще пара поколений до них) был омервтлен в гигантах века и поворотах рек. Масса человекоподобных животных молчала, ибо выражать свои мысли, и уж тем более, желания, не была приучена... Почитайте Чехова Мужики, В овраге - вот ведь где ноги растут от всего этого скотства...

microb
04-03-2009, 07:22 AM
Труд этих стариков (и еще пара поколений до них) был омервтлен в гигантах века и поворотах рек. Масса человекоподобных животных молчала, ибо выражать свои мысли, и уж тем более, желания, не была приучена... Почитайте Чехова Мужики, В овраге - вот ведь где ноги растут от всего этого скотства...

А вот ето не надо. Откуда у нынешних россииских миллионеров денги? Что бы пуститься в финансовые спекуляции нужен исходный капитал.
Моя мама и другие родственники работали на вполне нормальных заводах, производили продукцию для вычислительной технику, лекарства, всякую химию и лекарства. Где теперь ети заводы? Исчезли за ненадобностью?

Feropont
04-03-2009, 07:40 AM
А вот ето не надо. Откуда у нынешних россииских миллионеров денги? Что бы пуститься в финансовые спекуляции нужен исходный капитал.
Моя мама и другие родственники работали на вполне нормальных заводах, производили продукцию для вычислительной технику, лекарства, всякую химию и лекарства. Где теперь ети заводы? Исчезли за ненадобностью?

А ещё была фабрика СКОРОХОД, которая производила ботинки, в простонародье называемые гамнадавами.

Ответ на вопрос.
Да исчезли именно за НЕНАДОБНОСТЬЮ.
А те что остались производят не гамнадавы, а по лицензии САЛАМАДЕР.
Но таких совсем не много.

marussya
04-03-2009, 07:49 AM
А вот ето не надо. Откуда у нынешних россииских миллионеров денги? Что бы пуститься в финансовые спекуляции нужен исходный капитал.
Моя мама и другие родственники работали на вполне нормальных заводах, производили продукцию для вычислительной технику, лекарства, всякую химию и лекарства. Где теперь ети заводы? Исчезли за ненадобностью?

Эх, Вы за деревьями не видете леса...

Все наши бабушки и дедушки где-то трудились... Но предпосылка была ложной - не делать жизнь людей лучше и счастливей, а доказать, что социализм - более человечная система жизнеобеспечения. Живой пример - это БАМ, это рисовые чеки на Кубани (где этот рис 100 лет не плодоносил, но что бы доказать это партийным руководителям потребовалось десятилетия выбрасывания денег на ветер), это кашемировые форменные платья школьниц, себестоимость которых была 600 рублей, но которые продавались за 60. Это золото, добыча которого стоила дороже его цены на мировом рынке... Вот он, этот труд - развеянный в дым.

У кого повернется язык упрекнуть поколения наших отцов и дедов в овечьей бессловесности - но правда остается правдой - причина нынешнего голодного вымирания пенсионеров (при отсутствии помощи родственников) - именно в тогдашнем слепом повиновении и вере в то, что там, наверху, разберуться...

Мне тяжело судить об этом - я читала у многих авторов о непрекращающейся гражданской войне в Сибири вплоть до начала Великой Отечественной Войны, я читала материалы дневников Гайдара-карателя, и в то же время знала лично женщину, в чью деревню однажды пришел отряд, увели всех мужчин и женщины их больше никогда не видели и ничего о них не слышали... Улан-удинская область, деревня Харагун...

Nabludatel'
04-03-2009, 07:50 AM
Всё правельно чел написал. Просто он жил тут в какой то дыре, на краю цивилизации и рассказывает о ней, говоря: Вот она Россия. Ну иммигрировал и правельно сделал. Ябы тоже свалил в своё время, еслиб не поленился, но я ленив.
Всех иммигрантов напрягли обстоятельство, потому они и свалили. И это верно, меня они тоже напрягают, каждый день. Почему я не еду? Да потому, что вырос из совка и стал буржуем. Мааленьким таким буржуйчиком. Вчера МЕДВЕД выступал в городо Лондоне в школе ихнего бизнеса и там привёл слова о том, что слабые люди подчиняются обстоятельствам, а сильные меняют их под себя.
Я подумал: Как это верно. Дейсчтвительно, тут нет многих вещей и сервисов, которые есть в буржуинстве, но если мы их делать не будем, а свалим подчинившись обстоятельствам, на готовенькое, то кто мы есть? Слабые люди. Всё что создано вокруг, все эти блага, созданы не нами. Это не наше, это дяди Джо, или Билла, или Лю...и тд. Хотя при созданном этими приятными людьми можно приятно устроиться и жить в комфорте. В принципе верно. Но меня как капиталиста, котробит когда я вижу бизнес и понимаю, что это не моё, чтоу меня такого нет. Значит надо сделать. Если я не сделаю, то этого просто не будет. Но зато когда я это сделаю, это будет и не просто будет, а будет моё. Далаешь для себя, а получается как бы для всех и пользуются все. Появляются услуги, комфорт, сервисы всякие и прочее. Становится жить веселее.
Поэтому, что тут спорить?! Всё фигня, кроме пчёл, сами знаете.
Кто то свалил, подчинившись обстоятельствам - молодец, ветер в парус, кто то меняет обстоятельства под себя - удачи в труде.
Мне мои обстоятельства нравятся. Потому, что они мои, я их делаю сам. Мне в кайф. Жаль только что кризис так поздно случился, был бы пораньше......

Хал, мне стало интересно - как ты себе представляешь иммиграцию?
Тебе кажется что сильные люди - остаются что-то менять....а слабые уехали "на готовенькое"?
Как ты себе представляешь это "готовенькое"? Что-то вроде олл-инклусив (или как у вас говорят -элитного) дома отдыха? Вот типа приезжает человек, скажем из России с семьёй, выходит в аерпорту - а там уже всё готовенькое...вот те и духовой оркестр, вот те и радостная толпа американцев с цветами и хлебом-солью...Вот тебе просторная квартира на Аппер Вест Сайд в Манхеттене....Вот тебе высокооплачиваемая работа не-бей-лежачего...Вот твоему ребёнку детские садики с личным переводчиком...Вот вам две машины на первое време перебиться в поисках месных филармоний с консерваториями...
а вот вам путёвка на Бермуды, чтобы скрасить первый шок от переезда в другую страну...

Скажи, "сильный" и "правельный" капиталист Халл - ты так себе представляешь переезд слабых людей и жизнь на "всём готовеньком".

Должен тебя слегка разочаровать, Хал...., всё как бы наоборот. Т.е ты даже не представляешь насколько всё наоборот. Слабые люди здесь не приживаются, даже на "всём готовеньком". Точнее они живут здесь, конечно, но вот этот шок только что прибывшего у них остаётся на всю жизнь. Поэтому они не идут учиться, переучиваться, или не пытаются сделать свой бизнес. Нет...они или вспоминают какие они должности занимали и как их уважали на исторической родине. А для таких воспоминаний и ностальгии требуется много времени. На фоне этих воспоминаний и ностальгии хорошо развивается недовольство порядками и образом жизни страны, в которую слабый человек попал по своей воле... и плавно отчуждается. Как правило такой человек недоволен какими-нибудь историческими, геологическими, социальными и климатическими условиями страны или штата, в который его никто не тащил. В результате чукча, который переехал в Неваду будет жаловаться на отсутствие снега и короткую полярную ночь в пустыне, а Кадет на довльно маленькое количество натуральных озёр в Калифорнии, где можно ловить рыбу без лицензии...

Так расскажи, Хал, как тебе видится переезд-иммиграция на "всё готовенькое"?

nat123
04-03-2009, 07:50 AM
Вчера МЕДВЕД выступал в городо Лондоне в школе ихнего бизнеса и там привёл слова о том, что слабые люди подчиняются обстоятельствам, а сильные меняют их под себя.
Я подумал: Как это верно. Дейсчтвительно, тут нет многих вещей и сервисов, которые есть в буржуинстве, но если мы их делать не будем, а свалим подчинившись обстоятельствам, на готовенькое, то кто мы есть? Слабые люди. ......

Ой, ой, ойёёёёй. А ето у меня вопрос, а почему только буржуйчик? почему не буржуинище? слабый?

nat123
04-03-2009, 07:52 AM
Вопрос к Набу - а почему коренные американцы жалуются временами?

microb
04-03-2009, 07:55 AM
А ещё была фабрика СКОРОХОД, которая производила ботинки, в простонародье называемые гамнадавами.

Ответ на вопрос.
Да исчезли именно за НЕНАДОБНОСТЬЮ.
А те что остались производят не гамнадавы, а по лицензии САЛАМАДЕР.
Но таких совсем не много.

Не все было плохо. Я помню наш холодильник Свияга проработал 20 лет, потом переехал на дачу, надо будет узнать, может до сих пор работает.
А за ненадобностью, не потому что уж вся производимая продукция была плохая, а потому что спекулировать гораздо выгоднее, чем производить, да и на нефти прибыль гораздо выше.

Nabludatel'
04-03-2009, 08:04 AM
К сожалению, если мы (свекровь или я) не покормим маму свекрови ее никто не кормит поэтому у нее каждый день, иногда не получается крайне редко и тогда она ничего не ест и всем пофиг, таблетки тоже оставляют на тумбочке, если не мы, она их не видит. Это уже 3 дом который меняется в ЛА. Моей бабушке 95 лет и она тоже в таком же доме просто потому что дома она падала и у нас не было физически сил ее поднимать, а когда она сломала бедро врач просто поставил условия, что она должна быть там якобы под присмотром, которого не было и нет ! Опять так у нее бывает кто-то из нашей семьи каждый день

Наташа, я конечно дико извиняюсь...Мне приходилось несколько раз бывать в норсинг хоум в америчке. Место конечно не райское, и зрелище честно говоря удручающее для непривычного взгляда...Но...Условия и обслуга для практически уже неподвижных стариков вполне приличные.
Не знаю как с етим обстоят дела в других странах...но здесь практически уже неживого старика поддерживают в живом состоянии как можно долго. Те которые ещё в здравом уме и могут передвигаться - живут вполне
нормальной, если не сказать полноценной жизнью.

Кстати, Наташа, можно пару наводящих вопросов?
Сколько твоя бабушка или мама свекрови проработали в америчке?
И второй вопрос, на который можешь не отвечать - кто и сколько платит за проживание и уход за твоими стариками в доме престарелых?

nat123
04-03-2009, 08:08 AM
И у мерня вопрос...НАташа, я не знаю как в ЛА, но у нас не имеют права оставлять таблетки на тумбочке, медсеструха должна проследить чтоб выпил. Условия у нас 4-х звёздочнай гостиницы, ето чистая правда.

In2HiDef
04-03-2009, 08:10 AM
а в настойщих друзей, людей прошедших вместе огонь и воду в период (кому за 30
Ну, наверное, не огонь и воду, а скорее, ментовскую или бандитскую крышу и налоговую, гггг. Смотри, такие друзья кинут, много не спросят.

HAL
04-03-2009, 08:11 AM
Хал, мне стало интересно - как ты себе представляешь иммиграцию?
Тебе кажется что сильные люди - остаются что-то менять....а слабые уехали "на готовенькое"?
Как ты себе представляешь это "готовенькое"? Что-то вроде олл-инклусив (или как у вас говорят -элитного) дома отдыха? Вот типа приезжает человек, скажем из России с семьёй, выходит в аерпорту - а там уже всё готовенькое...вот те и духовой оркестр, вот те и радостная толпа американцев с цветами и хлебом-солью...Вот тебе просторная квартира на Аппер Вест Сайд в Манхеттене....Вот тебе высокооплачиваемая работа не-бей-лежачего...Вот твоему ребёнку детские садики с личным переводчиком...Вот вам две машины на первое време перебиться в поисках месных филармоний с консерваториями...
а вот вам путёвка на Бермуды, чтобы скрасить первый шок от переезда в другую страну...

Скажи, "сильный" и "правельный" капиталист Халл - ты так себе представляешь переезд слабых людей и жизнь на "всём готовеньком".

Должен тебя слегка разочаровать, Хал...., всё как бы наоборот. Т.е ты даже не представляешь насколько всё наоборот. Слабые люди здесь не приживаются, даже на "всём готовеньком". Точнее они живут здесь, конечно, но вот этот шок только что прибывшего у них остаётся на всю жизнь. Поэтому они не идут учиться, переучиваться, или не пытаются сделать свой бизнес. Нет...они или вспоминают какие они должности занимали и как их уважали на исторической родине. А для таких воспоминаний и ностальгии требуется много времени. На фоне этих воспоминаний и ностальгии хорошо развивается недовольство порядками и образом жизни страны, в которую слабый человек попал по своей воле... и плавно отчуждается. Как правило такой человек недоволен какими-нибудь историческими, геологическими, социальными и климатическими условиями страны или штата, в который его никто не тащил. В результате чукча, который переехал в Неваду будет жаловаться на отсутствие снега и короткую полярную ночь в пустыне, а Кадет на довльно маленькое количество натуральных озёр в Калифорнии, где можно ловить рыбу без лицензии...

Так расскажи, Хал, как тебе видится переезд-иммиграция на "всё готовенькое"?


Я не представляю, я точно знаю, как это бывает. У разных людей по разному. Я слышал много историй, я видел этих людей, я дружил и дружу с ними.
Есть у меня знакомый, мой тёзка из Канады из славного города Виннипег. Его история парозительна ипоучительна. Я искренне уважаю этого человека, это достойный человек. Сейчас у него свой бизнес и свой сайт: http://www.russianwinnipeg.org/
Его рассказ, как ему пришлось на первых порах, просто удивителен, как пришлось доказывать, что не верблюд, как пришлось тяжело и нудно работать.
Есть у меня и друг - однокласник - сокарытник. Проучились в одном классе, были друзья "не разлей вода" сейчас живёт в славном городе Бризбен ( Австралия). Тут и рассказывать ничего не надо, всё на глазах, общаемся каждый день. Но он понятно, он поехал за тёплым морем...Ихтиандр.
Я хочу сказать, что бытовая устроенность и вообще быт зависит только от наличая или отсутствия работы. Есть работа - ты в игре, нет работы - ты за бортом. Это всё.
Но все удобства как бы прилагаются к работе. В зависимости от дохода, ты можешь себе позволить те или иные блага, уже кем то, когда то созданные. Тоесть их кто то уже создал, а тебе продаёт. И если у Вас не свой бизнес, где Вы создаёте блага, то вы просто ими пользуетесь. И это правельно, иначе на что жить тому, кто это создал.
Вообще можно долго и нудно горорить о тяжкой доле иммигранта. Нутак, каждый выбирает для себя.

nat123
04-03-2009, 08:13 AM
Ну, наверное, не огонь и воду, а скорее, ментовскую или бандитскую крышу и налоговую, гггг. Смотри, такие друзья кинут, много не спросят.

Да ладна...можна подумать американский капитализм минул ету стадию, нет ,не минул и что - как видим выжил

HAL
04-03-2009, 08:13 AM
Ой, ой, ойёёёёй. А ето у меня вопрос, а почему только буржуйчик? почему не буржуинище? слабый?

Скажем политкорректно: Рожей не вышел. (и фамилией)

nat123
04-03-2009, 08:15 AM
И если у Вас не свой бизнес, где Вы создаёте блага, то вы просто ими пользуетесь. И это правельно, иначе на что жить тому, кто это создал.



Интересно...просто какой-то идейный певец бизнеса. Голупчик, что значит пользуетесь?

Feropont
04-03-2009, 08:15 AM
Не все было плохо. Я помню наш холодильник Свияга проработал 20 лет, потом переехал на дачу, надо будет узнать, может до сих пор работает.
А за ненадобностью, не потому что уж вся производимая продукция была плохая, а потому что спекулировать гораздо выгоднее, чем производить, да и на нефти прибыль гораздо выше.

А я помню у меня кувалда была серии махайнеперемахай.
Так она мне ещё от деда в наследстбо осталась.

Парень, ты ещё слишком молод и то что было при советах даже детской памятью не помнишь.
Ты даже не представляешь что это было достать нормальные туфли или просто штаны.
А водонерастворимый аспирин?

Kadet
04-03-2009, 08:15 AM
В результате чукча, который переехал в Неваду будет жаловаться на отсутствие снега и короткую полярную ночь в пустыне, а Кадет на довльно маленькое количество натуральных озёр в Калифорнии, где можно ловить рыбу без лицензии...

Так расскажи, Хал, как тебе видится переезд-иммиграция на "всё готовенькое"?

Я надеюсь, что у тебя хватит возможностей найти, где я ЖАЛОВАЛСЯ на малое количество и тем более говорил про лицензии?

nat123
04-03-2009, 08:15 AM
Скажем политкорректно: Рожей не вышел. (и фамилией)

так вроде из буржуйчиков в буржyинище ето не в дворянство, фамилий не спрашивают

HAL
04-03-2009, 08:16 AM
Интересно...просто какой-то идейный певец бизнеса. Голупчик, что значит пользуетесь?
Телевизор смотрите.

HAL
04-03-2009, 08:17 AM
так вроде из буржуйчиков в буржyинище ето не в дворянство, фамилий не спрашивают


Вам так кажется...

nat123
04-03-2009, 08:18 AM
Телевизор смотрите.

Зачем? чтоб мне рассказали по телевизору, что пользоваццо нереально и за всё и всегда нужно платить? я ето и без телека знаю

nat123
04-03-2009, 08:19 AM
Вам так кажется...

Мне не кажеццо, на мою фамилию всем было ровно-ровно. Почему собственно и интересуюсь

Feropont
04-03-2009, 08:20 AM
Hal:Между прочим с некоторыми сервисами представленными в Москве, я в Америчке не сталкивался.

HAL
04-03-2009, 08:21 AM
Зачем? чтоб мне рассказали по телевизору, что пользоваццо нереально и за всё и всегда нужно платить? я ето и без телека знаю


А по Вашему пользоваться можно только безплатно? А за деньги - это как называется?.

HAL
04-03-2009, 08:22 AM
Hal:Между прочим с некоторыми сервисами представленными в Москве, я в Америчке не сталкивался.


Бывает. Я думаю таких сервисов много в разных странах. Это связано с их особенностями и обычиями.

nat123
04-03-2009, 08:22 AM
А по Вашему пользоваться можно только безплатно? А за деньги - это как называется?.

А за деньги называется хозяин барин.....У Вас сейчас наверное время осознания самого себя- типо я буржуинчик работаю, а все остальные не смелые люди пользуются....ето видимо личное у Вас што-то

HAL
04-03-2009, 08:25 AM
А за деньги называется хозяин барин.....У Вас сейчас наверное время осознания самого себя- типо я буржуинчик работаю, а все остальные не смелые люди пользуются....ето видимо личное у Вас што-то

Если Вы пользуетесь сейчас интернетом, наверняка за деньги, но это не значит, что вы провайдер, тем более хозяин.
Нет я уже слишком стар, давно уже всё осознал и поэтому мне слегка смешно, когда мне начинают говорить про мою жизнь, какая она хреновая и не устроенная. Очевидные глупости я конечно просто пропускаю...

Nabludatel'
04-03-2009, 08:29 AM
Я не представляю, я точно знаю, как это бывает. У разных людей по разному. Я слышал много историй, я видел этих людей, я дружил и дружу с ними.
Есть у меня знакомый, мой тёзка из Канады из славного города Виннипег. Его история парозительна ипоучительна. Я искренне уважаю этого человека, это достойный человек. Сейчас у него свой бизнес и свой сайт: хттп://щщщ.руссианщиннипег.орг/
Его рассказ, как ему пришлось на первых порах, просто удивителен, как пришлось доказывать, что не верблюд, как пришлось тяжело и нудно работать.
Есть у меня и друг - однокласник - сокарытник. Проучились в одном классе, были друзья "не разлей вода" сейчас живёт в славном городе Бризбен ( Австралия). Тут и рассказывать ничего не надо, всё на глазах, общаемся каждый день. Но он понятно, он поехал за тёплым морем...Ихтиандр.
Я хочу сказать, что бытовая устроенность и вообще быт зависит только от наличая или отсутствия работы. Есть работа - ты в игре, нет работы - ты за бортом. Это всё.
Но все удобства как бы прилагаются к работе. В зависимости от дохода, ты можешь себе позволить те или иные блага, уже кем то, когда то созданные. Тоесть их кто то уже создал, а тебе продаёт. И если у Вас не свой бизнес, где Вы создаёте блага, то вы просто ими пользуетесь. И это правельно, иначе на что жить тому, кто это создал.
Вообще можно долго и нудно горорить о тяжкой доле иммигранта. Нутак, каждый выбирает для себя.

Слушай, Хал, а давай я воспользуюсь твоей терминологией, и поверну стол в другую сторону...не возражаешь?
Значит так....первое утверждение - ето то, что сильные уезжают, что бы радикально поменять свою жизнь, а слабые остаются...потому что ленивые и привыкли на всём готовеньком. Как тебе такая постановка?

Теперь примеры. Был у меня знакомый, при/после развале СССР оказался в нужном месте в нужный час с нужными связями и "унаследовал" целую индустрию, образно говоря "на готовенькое" пришёл. Стал местным олигархом (правда ненадолго), практически ничего для етого не делая.
Сильный человек, который захотел поменять/создать новую индустрию? Нет... со связями "повезло", за что потом и поплатился.
Попробуй, Хал, стать иммигрантом-олигархом на одних связях в америчке...Пупок развяжется.
А ведь есть и такие. "Сильные".
Так ето я к чему....А к тому Хал, что называй вещи своими именами.
Ты остался не потому что испытывал жёсткую необходимость поднимать промышленность и всю страну с колен...А потому, что собственно, не думал об етом вообще, а просто думал о своём и семейном благополучии. Так оно будет ближе к правде.
Оставь ети лозунги о "думах и заботах в глобальном масштабе" для каких-нибудь избирательных кампаний в меры города...

Temp Dugan
04-03-2009, 08:29 AM
Нет я уже слишком стар, давно уже всё осознал и поэтому мне слегка смешно, когда мне начинают говорить про мою жизнь, какая она хреновая и не устроенная. Очевидные глупости я конечно просто пропускаю...Вот и я так до переезда думал. А потом появилось с чем сравнивать. :)

nat123
04-03-2009, 08:30 AM
Если Вы пользуетесь сейчас интернетом, наверняка за деньги, но это не значит, что вы провайдер, тем более хозяин.
Нет я уже слишком стар, давно уже всё осознал и поэтому мне слегка смешно, когда мне начинают говорить про мою жизнь, какая она хреновая и не устроенная. Очевидные глупости я конечно просто пропускаю...

А хозян ето ведь лучше с Вашей точки зрения?

Буржуй
04-03-2009, 08:30 AM
Слушай, Хал, а давай я воспользуюсь твоей терминологией, и поверну стол в другую сторону...не возражаешь?
Значит так....первое утверждение - ето то, что сильные уезжают, что бы радикально поменять свою жизнь, а слабые остаются...потому что ленивые и привыкли на всём готовеньком. Как тебе такая постановка?

Теперь примеры. Был у меня знакомый, при/после развале СССР оказался в нужном месте в нужный час с нужными связями и "унаследовал" целую индустрию, образно говоря "на готовенькое" пришёл. Стал местным олигархом (правда ненадолго), практически ничего для етого не делая.
Сильный человек, который захотел поменять/создать новую индустрию? Нет... со связями "повезло", за что потом и поплатился.
Попробуй, Хал, стать иммигрантом-олигархом на одних связях в америчке...Пупок развяжется.
А ведь есть и такие. "Сильные".
Так ето я к чему....А к тому Хал, что называй вещи своими именами.
Ты остался не потому что испытывал жёсткую необходимость поднимать промышленность и всю страну с колен...А потому, что собственно, не думал об етом вообще, а просто думал о своём и семейном благополучии. Так оно будет ближе к правде.
Оставь ети лозунги о "думах и заботах в глобальном масштабе" для каких-нибудь избирательных кампаний в меры города...А как его убили?

nat123
04-03-2009, 08:32 AM
Вот и я так до переезда думал. А потом появилось с чем сравнивать. :)


Мне вообще забвно, когда эконимические ситуации в разных странах начинаю сравнивать с собственным положением. Ето я ворчу с утреца што-то.

In2HiDef
04-03-2009, 08:34 AM
:D а почему тех Китайских городов нет хотя в первой 25-ке? лол...насколько помню Алматы не настолько грязный.
Очень просто...Китайцы объяснили поллстерам, что не стоит умалять достижения коммунизма, а то их журналу придется туго в "Народной" Республике.

In2HiDef
04-03-2009, 08:35 AM
Смею надеяться, что возможность иммиграции число дураков всеже уменьшает...

Канешно, но они концентрируются зато

Feropont
04-03-2009, 08:36 AM
А как его убили?

Не знаю как Набовского, а моего друга, который ООООЧЕНЬ сильно поднялся в начале 90х, изрешетили из автомата в подьезде его дома.

nat123
04-03-2009, 08:37 AM
А американцам и не надо было ничего обьяснять. Я вообще за здравый смысл, мне нравится например смычка китайского коммунизма и американского капитализма...

HAL
04-03-2009, 08:38 AM
Слушай, Хал, а давай я воспользуюсь твоей терминологией, и поверну стол в другую сторону...не возражаешь?
Значит так....первое утверждение - ето то, что сильные уезжают, что бы радикально поменять свою жизнь, а слабые остаются...потому что ленивые и привыкли на всём готовеньком. Как тебе такая постановка?

Теперь примеры. Был у меня знакомый, при/после развале СССР оказался в нужном месте в нужный час с нужными связями и "унаследовал" целую индустрию, образно говоря "на готовенькое" пришёл. Стал местным олигархом (правда ненадолго), практически ничего для етого не делая.
Сильный человек, который захотел поменять/создать новую индустрию? Нет... со связями "повезло", за что потом и поплатился.

У меня такой пример перед глазами. Я каждый день вижу своего днокласника, сына директора завода, теперь бывшего.



Попробуй, Хал, стать иммигрантом-олигархом на одних связях в америчке...Пупок развяжется.
А ведь есть и такие. "Сильные".
Так ето я к чему....А к тому Хал, что называй вещи своими именами.
Ты остался не потому что испытывал жёсткую необходимость поднимать промышленность и всю страну с колен...А потому, что собственно, не думал об етом вообще, а просто думал о своём и семейном благополучии. Так оно будет ближе к правде.

Так оно и есть. А где я писал, что думал о капитализме и индустриализации всей страны? Что за глупости. Я думал только о себе любимом. И когда пришёл мне срок уезжать, как и всем приличным людям, на Канадщину, то мне вдруг стало жалко отдавать добро нажитое за безценок. Я просто подумал, что ещё немного поработаю, капитализирую безнес посильней, продам потом подороже. Так и затянуло.
Ну небыло у нас наромального телевидения в стране в начале 90х, а телек смотреть охота. Так и пришлось создать кабельное ТВ, ну небыло у нас нормального интернета, так и пришлось протянуть оптику и сделать нормальный доступ. Сейчас вот состарился, охота с друзьями в баое посидеть, попить пивка, покатать шары на бильярде. Но нет бара такого. Придётся самому открывать. Такая наша доля.


Оставь ети лозунги о "думах и заботах в глобальном масштабе" для каких-нибудь избирательных кампаний в меры города...

Неплохая мысль, я имеюю ввиду в мэры города.

HAL
04-03-2009, 08:40 AM
А хозян ето ведь лучше с Вашей точки зрения?
Безусловно.

HAL
04-03-2009, 08:42 AM
Ето я ворчу с утреца што-то.

А у нас уже вечер пятницы и пиво уже остыло....

nat123
04-03-2009, 08:42 AM
Безусловно.

Вот поетому я прикопалсь к Вам....А как Вы думаете, Вы и нейрохирирг в Штатaх , кто пожиже щи хлебаить?

Буржуй
04-03-2009, 08:43 AM
Не знаю как Набовского, а моего друга, который ООООЧЕНЬ сильно поднялся в начале 90х, изрешетили из автомата в подьезде его дома.Долю наверное не дал.

In2HiDef
04-03-2009, 08:43 AM
медвежоночек, понимаете, далеко не все, кто высказывает что-то плохое о России ее ненавидит. Просто с посещением других стран, по мере знакомства с другими культурами человек узнает много нового. В частности получает платформу для сравнений. Вам кажется что тут плохо про Россию отзываются? Отнюдь. Тут отзываются о Росии как есть. Просто люди посмотревшие что-то кроме России, видевшие больше тебя, в жизни за границей не бывавшей, зачастую таки да, рассказывают о неприятном. Познавши сравнение - оно и понятно.
Но по настоящему плохо отзываются о России не те, кто тут пишет. Им Россия все же не безразлична. По настоящему плохо отзываются те, кто не пишет вообще. Я знаю не так уж мало семей, где родители говорили дома по-английки и их дети русского не знают совсем. Вот это куда хуже.
А оскорбляться на то, что ОлегРед рассказал об очередях в паспортном столе - ну так давайте все же посмотрим на существо вопроса: вас что оскорбляет? То что очереди есть или то, что ОлерРед рассказал об этом?
+1 и добавлю, что оскорбленным патриотам тоже нужна платформа для сравнения. Здесь, максимум, такой ОлегРед поместит записки о плохом быте– а его корни в России ведь, и ничего этакого с ним современная власть не делала. Как его записки сравниваются с впечатлением от поездки поляка, чьего отца убили в Катыни? Или представить записки чеченца, который едет посмотреть на то, что осталось от дома в Грозном, и его отчет о паспортных процедурах.

HAL
04-03-2009, 08:45 AM
Вот поетому я прикопалсь к Вам....А как Вы думаете, Вы и нейрохирирг в Штатaх , кто пожиже щи хлебаить?

Я не знаю. А кто больше работает? Чтоб стать нейрохирургом, наверное много учиться пришлось, потом интернатуру проходить, аттестацию, клиентов нарабатывать (если он сам бизнес делает). Да и работать приходится наверное по 8 часов в день, если не больше...нетак ли?

nat123
04-03-2009, 08:46 AM
я очень люблю Сибирку, но дома говорю только на английском и ребенок не говорит на русском....што делать?

Nabludatel'
04-03-2009, 08:46 AM
У меня такой пример перед глазами. Я каждый день вижу своего днокласника, сына директора завода, теперь бывшего.

Так оно и есть. А где я писал, что думал о капитализме и индустриализации всей страны? Что за глупости. Я думал только о себе любимом. И когда пришёл мне срок уезжать, как и всем приличным людям, на Канадщину, то мне вдруг стало жалко отдавать добро нажитое за безценок. Я просто подумал, что ещё немного поработаю, капитализирую безнес посильней, продам потом подороже. Так и затянуло.
Ну небыло у нас наромального телевидения в стране в начале 90х, а телек смотреть охота. Так и пришлось создать кабельное ТВ, ну небыло у нас нормального интернета, так и пришлось протянуть оптику и сделать нормальный доступ. Сейчас вот состарился, охота с друзьями в баое посидеть, попить пивка, покатать шары на бильярде. Но нет бара такого. Придётся самому открывать. Такая наша доля.


Неплохая мысль, я имеюю ввиду в мэры города.

Ну, думаю, мысль мою ты уловил, и хотя бы на короткое время перестанешь употреблять свою мантру "приехали на готовенькое" в отношении иммигрантоу...

Feropont
04-03-2009, 08:47 AM
Долю наверное не дал.

Понятия не имею.

nat123
04-03-2009, 08:48 AM
Я не знаю. А кто больше работает? Чтоб стат нейрохирургом, наверное много учиться пришлось, пото интернатуру проходить, аттестацию, клиентов нарабатывать (если он сам бизнес делает). Да и работать приходится наверное по 8 часов в день, если не больше...нетак ли?

А кто больше работает ещё ни о чем не говорит. Не будем брать Вас лично, возьмём американского хозяина заправки и нейро...я всё жы думаю по кол-ву затраченного времени, нейро может даже меньше работать, чисто физически. Так что Ваша версия, что хозяин всегда лучше, не факт, не факт

Temp Dugan
04-03-2009, 08:49 AM
На самом деле мы действительно приехали на готовое. Только не в том смысле, как это понимается в России. Единственное что по настоящему готовое в штатах нас всех ждало, так это нормальное отношение: если у нас где-то дерьмо, то во-первых тот кто об этом сказал - еще не предатель Родины. А во-вторых это скорее всего таки наше собственное дерьмо, а не кто-то изза рубежа нам насрал.
Ну как... не то что бы идеально, но эти вещи в штатах выражены более отчетливо.

HAL
04-03-2009, 08:49 AM
Ну, думаю, мысль мою ты уловил, и хотя бы на короткое время перестанешь употреблять свою мантру "приехали на готовенькое" в отношении иммигрантоу...

Да, на готовенькое. Кабак есть с бильярдом?
Ну у нас в Самаре есть, но в Прибрежном нет. Кабак есть, но там бильярда нет. Сторить придётся, а мне неохота.

HAL
04-03-2009, 08:51 AM
А кто больше работает ещё ни о чем не говорит. Не будем брать Вас лично, возьмём американского хозяина заправки и нейро...я всё жы думаю по кол-ву затраченного времени, нейро может даже меньше работать, чисто физически. Так что Ваша версия, что хозяин всегда лучше, не факт, не факт

Хозяин заправки наверняка меньше работает, если у него одна - две станции. У мего друга три зправки и гостинница. Ябы не сказал, что он загружен хотябы 5 часов.

nat123
04-03-2009, 08:52 AM
На самом деле мы действительно приехали на готовое. Только не в том смысле, как это понимается в России. Единственное что по настоящему готовое в штатах нас всех ждало, так это нормальное отношение: если у нас где-то дерьмо, то во-первых тот кто об этом сказал - еще не предатель Родины. А во-вторых это скорее всего таки наше собственное дерьмо, а не кто-то изза рубежа нам насрал.
Ну как... не то что бы идеально, но эти вещи в штатах выражены более отчетливо.


А я дуамю немношко по-другому. На на готовое, а просто перепрыгнули во времени. Лет так на 100, В экономическом смысле. С одной стороны ето хорошо - влится в уже отлаженную систему, с другой стороны с мечтами быть "хозяином" хуже, если мечты конешно большие....Волмарта уже подвинуть. Волмартом проще стать в России. Каждый выбирает своё.

nat123
04-03-2009, 08:53 AM
Хозяин заправки наверняка меньше работает, если у него одна - две станции. У мего друга три зправки и гостинница. Ябы не сказал, что он загружен хотябы 5 часов.

нет, не меньше, но его денюшки с хирургом не сравнить, нет

Kadet
04-03-2009, 08:54 AM
нет, не меньше, но его денюшки с хирургом не сравнить, нет
Так ведь и ответственность слегка разная...

Feropont
04-03-2009, 08:55 AM
На самом деле мы действительно приехали на готовое. Только не в том смысле, как это понимается в России. Единственное что по настоящему готовое в штатах нас всех ждало, так это нормальное отношение: если у нас где-то дерьмо, то во-первых тот кто об этом сказал - еще не предатель Родины. А во-вторых это скорее всего таки наше собственное дерьмо, а не кто-то изза рубежа нам насрал.
Ну как... не то что бы идеально, но эти вещи в штатах выражены более отчетливо.

Не совсем так.
Я понял мысль Хала.
Нас ждала налаженная инфраструктура, финансовая и банковская системы, отлаженный быт и лучшая медицина.
То есть мысль Хала в том, что нам самим не надо было проводить интернет или открывать кабак с бильярдом.

HAL
04-03-2009, 08:55 AM
На самом деле мы действительно приехали на готовое. Только не в том смысле, как это понимается в России. Единственное что по настоящему готовое в штатах нас всех ждало, так это нормальное отношение: если у нас где-то дерьмо, то во-первых тот кто об этом сказал - еще не предатель Родины. А во-вторых это скорее всего таки наше собственное дерьмо, а не кто-то изза рубежа нам насрал.
Ну как... не то что бы идеально, но эти вещи в штатах выражены более отчетливо.

Да дерьмо наше. Но честно скажу, тошнит от него. От советчины. От советскости и чиновниках. Она появилась совсем недавно. В иех людях, кому не досталось, не хватило советской власти, чтоб позасидать в кабинетах, поездить на машинах с шофёром и так далее....
Сейчас это выглядит гротэскно, иногда смешно. Но эти люди сидят в настоящих кабинетах и принимают решения, точнее не принимают, потому, что боятся за них отвечать. Люди, малограмотные, но себялюбивые. Они не понимают, что есть интересы дела и что личные симпати или антипатии должны отодвигаться, должны не приниматься в расчёт.

справочник
04-03-2009, 08:55 AM
... я как переводчик классики может дал России,...

Снайпер, дипломат, барь-террорист, перводчик классики ...

:grum:

microb
04-03-2009, 08:56 AM
А я помню у меня кувалда была серии махайнеперемахай.
Так она мне ещё от деда в наследстбо осталась.

Парень, ты ещё слишком молод и то что было при советах даже детской памятью не помнишь.
Ты даже не представляешь что это было достать нормальные туфли или просто штаны.
А водонерастворимый аспирин?

Давайте не будем про возраст, больная тема. я уехала вскоре после развала СССР по рабочей визе.
А вот как раз аспирин американцы при приезде в Россию скупали пачками - очень дешево и работает лутше (хотя я думаю последним они оправдывали свою погоню за дешевизной).
А какую красивую поссуду делали в СССР? На Ленинском проспекте был шикарный магазин, я всегда там для подарков отоваривалась.

nat123
04-03-2009, 08:56 AM
Так ведь и ответственность слегка разная...


Разная? особенно если учесть, что хозяин заправки ещё и рискует своими деньгами, или если какой-нить идиот голову разобьёт на пороге, упав прям перед дверью

In2HiDef
04-03-2009, 08:57 AM
Средний американец по здешним меркам получает гроши! Его денег хватает только на оплату биллов - жизненных счетов.
Aaaa, типа поездки в отпуск, учителей тенниса и музыки для детей, бриллиантов для жены, автомобильных и охотничьих примочек для мужа, еженедельных походов в рестораны по нескольку раз, билетов на многочисленные концерты стоимостью в сотни, и т.д.– на это среднему американцу не хватает.:rolleyes:

Temp Dugan
04-03-2009, 08:57 AM
То есть мысль Хала в том, что нам самим не надо было проводить интернет или открывать кабак с бильярдом.Хе :) Так все приходит с ценой. Зато и такой халявы как в России в начале 90-х что куда палку сухую не воткни, она зазеленеет изза отсутствия конкуренции - не было.

Однако учитывая количество мигрантов в Америке - ты уверен что кабак и интернет таки не их рук дело? :)

Alex5448
04-03-2009, 08:57 AM
Да, на готовенькое. Кабак есть с бильярдом?
Ну у нас в Самаре есть, но в Прибрежном нет. Кабак есть, но там бильярда нет. Сторить придётся, а мне неохота.
Мда, самое важное это конечнно кабак... Не работа и жилъе... Ну, кому как.

nat123
04-03-2009, 08:57 AM
Не совсем так.
Я понял мысль Хала.
Нас ждала налаженная инфраструктура, финансовая и банковская системы, отлаженный быт и лучшая медицина.То есть мысль Хала в том, что нам самим не надо было проводить интернет или открывать кабак с бильярдом.


Ково иммигрантов??????????????????????? чтоб стал быт и страховку купить, скоко они до етова шли? ась?

HAL
04-03-2009, 08:58 AM
нет, не меньше, но его денюшки с хирургом не сравнить, нет

Могу по секрету сказать сколько я лично работаю в неделю.
6 часов (шесть, иногда меньше)

Temp Dugan
04-03-2009, 08:59 AM
Да дерьмо наше. Но честно скажу, тошнит от него. От советчины. От советскости и чиновниках. Она появилась совсем недавно. В иех людях, кому не досталось, не хватило советской власти, чтоб позасидать в кабинетах, поездить на машинах с шофёром и так далее....Ну вот кто как, а я уехал когда увидел что это явление снова начинает расти. Мое дество и юность пришлись на Советский Союз. Мне хватило, я с первого раза все понял :)

HAL
04-03-2009, 09:00 AM
Мда, самое важное это конечнно кабак... Не работа и жилъе... Ну, кому как.

Остальные проблемы решены. А досуг людям нужен, не всёж работать.

HAL
04-03-2009, 09:02 AM
Ну вот кто как, а я уехал когда увидел что это явление снова начинает расти. Мое дество и юность пришлись на Советский Союз. Мне хватило, я с первого раза все понял :)

Рассосётся.
Процесс пошёл и это радует. Тем более поменьше на них внимание и как говорил мой друг, тот что в Австралии: "Делать надо всё правельно и не надо делать не правельно" (Ц)

nat123
04-03-2009, 09:02 AM
Могу по секрету сказать сколько я лично работаю в неделю.
6 часов (шесть, иногда меньше)

Знаете, я счас начала вспоминать когда я поехала в Ташкент за джисами...аха, 1986 год. Мне мой правдивай характер не позволит сказать, что тогда приходилось по 6 часов неделю пахать...ничего никому и нигде не пдает с неба. Ни там, ни тут

In2HiDef
04-03-2009, 09:03 AM
Всех иммигрантов напрягли обстоятельство, потому они и свалили. И это верно, меня они тоже напрягают, каждый день. Почему я не еду? Да потому, что вырос из совка и стал буржуем. Мааленьким таким буржуйчиком. Вчера МЕДВЕД выступал в городо Лондоне в школе ихнего бизнеса и там привёл слова о том, что слабые люди подчиняются обстоятельствам, а сильные меняют их под себя.

Остается задать вопрос:почему некоторые встают с колен в РФ, а другие уезжают и не менее круто поднимаются, вписавшись в человек–человеку–волчьи условия Америки?

nat123
04-03-2009, 09:04 AM
Рассосётся.
Процесс пошёл и это радует. Тем более поменьше на них внимание и как говорил мой друг, тот что в Австралии: "Делать надо всё правельно и не надо делать не правельно" (Ц)

Не факт, не факт....В Mексике капитализму поболее, чем в России, совсем не факт

Feropont
04-03-2009, 09:04 AM
Ково иммигрантов??????????????????????? чтоб стал быт и страховку купить, скоко они до етова шли? ась?


СТРАНЫ !!!!

nat123
04-03-2009, 09:04 AM
Остается задать вопрос:почему некоторые встают с колен в РФ, а другие уезжают и не менее круто поднимаются, вписавшись в человек–человеку–волчьи условия Америки?

Всё дело как ни странно в голове....и в желании.

nat123
04-03-2009, 09:06 AM
СТРАНЫ !!!!

А страна со всеми своими предлагаемими благами может жить своей жизнью, а ты своей, и всё что рядом с тобой может быть не доступно. Смотреть - смотри, но не трогай

In2HiDef
04-03-2009, 09:08 AM
Hal:Между прочим с некоторыми сервисами представленными в Москве, я в Америчке не сталкивался.

Передвижной туалет для дорожных пробок? :)

nat123
04-03-2009, 09:12 AM
а кустики? кустики вообще без страха, что оштрафують...благодать просто!

Nabludatel'
04-03-2009, 09:13 AM
Я надеюсь, что у тебя хватит возможностей найти, где я ЖАЛОВАЛСЯ на малое количество и тем более говорил про лицензии?





Вы думаете, что в Америке нет озёр?
а в Калифорнии? (за исключением Тахо?)...?


Ну ка, ну ка - расскажи!!! Тока искуственные прудики с озерами не путай... знаток географии...





Саломеюшка, солнышко - Тахо - единственное в Калифорнии природное озеро... Все остальное - искусственные водоемы... к сожалению... Хотя встречаются и красивые......




Хорошо, погорячился с озерами... По крайней мере в Южной Калифорнии естесственных озер - единицы...
Так что там про Тихий океан? И про рыбу?







ССылочку дашь на мои мучения? Хотя местные правила несколько обламывают удовольствие от рыбалки... Но... закон есть закон... ...

Feropont
04-03-2009, 09:14 AM
Давайте не будем про возраст, больная тема. я уехала вскоре после развала СССР по рабочей визе.
А вот как раз аспирин американцы при приезде в Россию скупали пачками - очень дешево и работает лутше (хотя я думаю последним они оправдывали свою погоню за дешевизной).
А какую красивую поссуду делали в СССР? На Ленинском проспекте был шикарный магазин, я всегда там для подарков отоваривалась.

С необратимыми последствиями для желудка.

In2HiDef
04-03-2009, 09:14 AM
А вот как раз аспирин американцы при приезде в Россию скупали пачками - очень дешево и работает лутше (хотя я думаю последним они оправдывали свою погоню за дешевизной).
Да, и пенталгин тоже :) :) :) Американский аспирин имеет противоболевое и кроверазжижающее действие, российский–сбивает температуру. Изоморфические молекулы :)

In2HiDef
04-03-2009, 09:15 AM
Хе :) в начале 90-х что куда палку сухую не воткни, она зазеленеет изза отсутствия конкуренции - не было
Так уж зазеленеет, а тля?

Akela
04-03-2009, 09:16 AM
А вот я не понимаю... Зачем вам все это надо?

Ну написал [OlegRed] свои записки. Это же его субьективное мнение. Как и у всех вас - субьективные мнения. И каждый из вас уверен в своей правоте...

Никто же никому ничего не докажет.

Kadet
04-03-2009, 09:16 AM
...
Чета ни нашел ничего.. про лицензию например...

In2HiDef
04-03-2009, 09:16 AM
Могу по секрету сказать сколько я лично работаю в неделю.
6 часов (шесть, иногда меньше)

Вау! А как можно так мало работать, и чтобы подчиненные бизнес не разворовали, или перестали бить пальцем о палец, в лучшем случае.

nat123
04-03-2009, 09:17 AM
А вот я не понимаю... Зачем вам все это надо?

Ну написал [OlegRed] свои записки. Это же его субьективное мнение. Как и у всех вас - субьективные мнения. И каждый из вас уверен в своей правоте...

Никто же никому ничего не докажет.

Люди обсуждают свои проблемы на самом деле. Вслух думаю где и как им лучше, что было правильно, что неправильно. Ето коллективная психотерапия на самом деле. Вообще полезная штука на самом дели, я думаю

Карлсон
04-03-2009, 09:18 AM
А вот я не понимаю... Зачем вам все это надо?

Ну написал [OlegRed] свои записки. Это же его субьективное мнение. Как и у всех вас - субьективные мнения. И каждый из вас уверен в своей правоте...

Никто же никому ничего не докажет.
Доказывание друг-другу недоказуемого и есть движущая сила этого форума. Не отговаривай их...Зачем тебе это надо?;)

Feropont
04-03-2009, 09:19 AM
Доказывание друг-другу недоказуемого и есть движущая сила этого форума. Не отговаривай их...Зачем тебе это надо?;)

И время на работе быстрей идёт :leader:

Dova
04-03-2009, 09:20 AM
А вот я не понимаю... Зачем вам все это надо?

Ну написал [OlegRed] свои записки. Это же его субьективное мнение. Как и у всех вас - субьективные мнения. И каждый из вас уверен в своей правоте...

Никто же никому ничего не докажет.

"кому уже интересен Тамбов ? " с
;)

wlass
04-03-2009, 09:21 AM
просто, я как бы всех своих оппонентов понимаю психологически... живут они там, и когда им открывают глаза на то, КАК они живут, какой же у них выбор? Можно, конечно, сказать, слушай, а ведь правда... пойти заполнить анкету на иммиграцию в Канаду, и уехать нахрен.... А можно уйти в мир иллюзий, сказать, себе, что все хорошо, население не вымирает, правят нами хорошие честные люди, а то что есть нечего - так это временный кризис, насланный Америкой... к сожалению, все выбирают второй вариант, потому что для первого нужно быть МУЖИКОМ, вне зависимости от пола...

О, как это интересно. Оказывается, чтобы уехать на готовенькое, нужно быть МУЖИКОМ. Родной, там до тебя народ 200 лет корячился, как у нас это сейчас происходит. Можешь считать себя МУЖИКОМ за то, что уехал туда, где тепличные условия по сравнению с нашими. Твое право.

Nabludatel'
04-03-2009, 09:24 AM
О, как это интересно. Оказывается, чтобы уехать на готовенькое, нужно быть МУЖИКОМ. Родной, там до тебя народ 200 лет корячился, как у нас это сейчас происходит. Можешь считать себя МУЖИКОМ за то, что уехал туда, где тепличные условия по сравнению с нашими. Твое право.

ещё один с "на готовеньким".
вы там чо, все в одну школу политинформации ходили?

справочник
04-03-2009, 09:25 AM
Чета ни нашел ничего.. про лицензию например...

Противогаз снимите ...

Kadet
04-03-2009, 09:26 AM
Противогаз снимите ...

спокойно.. и Вас вылечат...

Nabludatel'
04-03-2009, 09:28 AM
Чета ни нашел ничего.. про лицензию например...

Кадет, как бы тебе это обьяснить?
Впрочем попробую так.... для человека, который не может осилить больше 2-х строчек, что-то обьяснять - совершенно бесполезно...так понятно?



У тебя там дофига написано.. а я более двух строк - не читаю...

Dova
04-03-2009, 09:29 AM
О, как это интересно. Оказывается, чтобы уехать на готовенькое, нужно быть МУЖИКОМ. Родной, там до тебя народ 200 лет корячился, как у нас это сейчас происходит. Можешь считать себя МУЖИКОМ за то, что уехал туда, где тепличные условия по сравнению с нашими. Твое право.

Влас, да фигово здесь начинать. Даже не с нуля , а с "минус 1".
я никому не пожелаю той нищеты, в которую попала моя семья по-приезду.

И Олег не прав , про "уехавших - герои, а остались - дураки."

wlass
04-03-2009, 09:38 AM
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
.
Я одного понять не могу. Во имя чего все эти несусветные страдания? Пройти кучу всяких препятствий, чтобы получить внутренний российский паспорт.
Бедолагу даже стали узнавать (про том, что по определению в злой Рашке таких бедолаг толпы ,целые многочасовые очереди, и запоминать их невозможно, это знает каждый представитель прогрессивного человечества - но это если здравый смысл включить...), так сильно он хотел получить родную книжечку. А для чего ? Выехать из ада по внутреннему паспорту невозможно, надо заграничный.
На который, кстати, не замахивался даже, болезный :) Одна надежда - на американский, который в кармане.
Черт, и зачем понадобилась эта бумажка, проще было наплевать...

Kadet
04-03-2009, 09:41 AM
Кадет, как бы тебе это обьяснить?
Впрочем попробую так.... для человека, который не может осилить больше 2-х строчек, что-то обьяснять - совершенно бесполезно...так понятно?
Видишь ли, Наблюдатель, не далее как 25 марта В баню отправился Химик с формулировочкой "За клевету".. Мне было интересно, в чем же заключалась его "клевета". Как оказалось, в том, что он "приписал" тебе слова, которых ты не говорил...
Сегодня ты приписываешь мне слова про лицензию - не затруднит ли тебя дать ссылочку на пост, где я говорю о лицензии? Или все же хватит силы воли признать, что твои слова являются клеветой и поступить в полном соответствии с правилами форума?
П.С. мои слова "закон есть закон" - не равны словам о лицензии, так как в некоторых случаюх, например, закон запрещает ночевать на берегу, что никак не касается лицензии...

microb
04-03-2009, 09:41 AM
Я одного понять не могу. Во имя чего все эти несусветные страдания? Пройти кучу всяких препятствий, чтобы получить внутренний российский паспорт.
Бедолагу даже стали узнавать (про том, что по определению в злой Рашке таких бедолаг толпы ,целые многочасовые очереди, и запоминать их невозможно, это знает каждый представитель прогрессивного человечества - но это если здравый смысл включить...), так сильно он хотел получить родную книжечку. А для чего ? Выехать из ада по внутреннему паспорту невозможно, надо заграничный.
На который, кстати, не замахивался даже, болезный :) Одна надежда - на американский, который в кармане.
Черт, и зачем понадобилась эта бумажка, проще было наплевать...ь

Вся прелесть в том, что загранпаспорт не дают без внутреннего

HAL
04-03-2009, 09:45 AM
Вау! А как можно так мало работать, и чтобы подчиненные бизнес не разворовали, или перестали бить пальцем о палец, в лучшем случае.
Правельная организация. Нормальному человеку надсмотрщик не нужен. Ему нужны нормальные условия работы и адекватная зарплата.

HAL
04-03-2009, 09:47 AM
ещё один с "на готовеньким".
вы там чо, все в одну школу политинформации ходили?

"Мы все учились по одним букварям, оттого никому ничего обьяснять и не надо" (ц)

справочник
04-03-2009, 09:47 AM
Я одного понять не могу.

Не понимаете - идите в раздел "Иммиграция" и почитайте, вместо того, чтобы здорового человека - "болезным" называть.

А то, прямо по пословице - с больной головы на здоровую - получается.

wlass
04-03-2009, 09:54 AM
Не совсем так.
Я понял мысль Хала.
Нас ждала налаженная инфраструктура, финансовая и банковская системы, отлаженный быт и лучшая медицина.
То есть мысль Хала в том, что нам самим не надо было проводить интернет или открывать кабак с бильярдом.

Да. Предупреждая вопросы ко мне про "готовенькое", именно вот это я и имел в виду.

wlass
04-03-2009, 10:00 AM
ещё один с "на готовеньким".
вы там чо, все в одну школу политинформации ходили?

Немного я опоздал с предупреждение своим, там Феропонт чуть раньше хорошо сказал.
Да и ХАЛ тоже :)

Nabludatel'
04-03-2009, 10:03 AM
Видишь ли, Наблюдатель, не далее как 25 марта В баню отправился Химик с формулировочкой "За клевету".. Мне было интересно, в чем же заключалась его "клевета". Как оказалось, в том, что он "приписал" тебе слова, которых ты не говорил...
Сегодня ты приписываешь мне слова про лицензию - не затруднит ли тебя дать ссылочку на пост, где я говорю о лицензии? Или все же хватит силы воли признать, что твои слова являются клеветой и поступить в полном соответствии с правилами форума?
П.С. мои слова "закон есть закон" - не равны словам о лицензии, так как в некоторых случаюх, например, закон запрещает ночевать на берегу, что никак не касается лицензии...

Кадет, ты на самом деле не понимаешь больше чем 2 строчки.
Последний раз про химика.... он утверждал, что я неоднократно "имел хамство" называть его жену "мейл брайд" и другими "хамскими" намёками. А это серьёзное обвинение. На что он не смог дать хотя бы один линк, или хотя бы на нечто похожее....ссылаясь на то, что я после етого корректирую мои посты. Попросили дать линк на мои "отредактированные" посты - тишина.

Кадет, а сейчас я тебе напишу в одну строчку, и если ты не поймёшь то отправишься вслед за химиком. Врубись в разницу между тобой и химиком.

In2HiDef
04-03-2009, 10:04 AM
О, как это интересно. Оказывается, чтобы уехать на готовенькое, нужно быть МУЖИКОМ. Родной, там до тебя народ 200 лет корячился, как у нас это сейчас происходит. Можешь считать себя МУЖИКОМ за то, что уехал туда, где тепличные условия по сравнению с нашими. Твое право.

И зовет меня Особый,
Начинает разговор, -
- Значит, вот какой особый,
Прямо скажем, хитрожопый !
Оказался ты, Егор !

Значит все мы, кровь на рыле,
Топай к светлому концу!
Ты же будешь в Израиле
Жрать, подлец, свою мацу!

(ц)А.Галич

wlass
04-03-2009, 10:05 AM
Не понимаете - идите в раздел "Иммиграция" и почитайте, вместо того, чтобы здорового человека - "болезным" называть.

А то, прямо по пословице - с больной головы на здоровую - получается.

Не, ну неужели нет американского паспорта? С ним ведь куда угодно...

Kadet
04-03-2009, 10:06 AM
Кадет, ты на самом деле не понимаешь больше чем 2 строчки.
Последний раз про химика.... он утверждал, что я неоднократно "имел хамство" называть его жену "мейл брайд" и другими "хамскими" намёками. На что он не смог дать хотя бы один линк, или хотя бы на нечто похожее....ссылаясь на то, что я после етого корректирую мои посты. Попросили дать линк на мои "отредактированные" посты - тишина.

Кадет, а сейчас я тебе напишу в одну строчку, и если ты не поймёшь то отправишься вслед за химиком. Врубись в разницу между тобой и химиком.
дай хоть один линк на мои слова о лицензии!! Вроде не сложно, правда? А вслед за Химиком - да с удовольствием... Хозяин - он, как известно - барин! Тока я не помню, с каких пор ты стал хозяином форума?

In2HiDef
04-03-2009, 10:06 AM
Правельная организация. Нормальному человеку надсмотрщик не нужен. Ему нужны нормальные условия работы и адекватная зарплата.

Еще раз вау, и рад за Самару! А то мне из N–ска сказали, что ни заместителя, ни даже шофера не может бизнесмен на фирму нанять–какую зарплату не дашь, воруют! Шофер прямо из кузова грузовика тянет, партнеру недопоставка.

Dova
04-03-2009, 10:08 AM
Не, ну неужели нет американского паспорта? С ним ведь куда угодно...

Внутренний нужен для ...житья в России.
Оформления документов. Наследство, например.

Олег как раз говорил , что планы у него ...разные.

справочник
04-03-2009, 10:08 AM
Не, ну неужели нет американского паспорта? С ним ведь куда угодно...

Ещё раз - читать раздел "Иммиграция"

wlass
04-03-2009, 10:09 AM
Еще раз вау, и рад за Самару! А то мне из N–ска сказали, что ни заместителя, ни даже шофера не может бизнесмен на фирму нанять–какую зарплату не дашь, воруют! Шофер прямо из кузова грузовика тянет, партнеру недопоставка.

А особенно воруют прапора, да? А сейчас, за неимением прапоров, кто? Тебе газетка еще не сообщила?

Председатель
04-03-2009, 10:09 AM
нет, не меньше, но его денюшки с хирургом не сравнить, нет

Если хирург в Америке, а заправка в России=?
Если заправщик в Америге, а хирург в России=?
Можно поспорить.

Nabludatel'
04-03-2009, 10:12 AM
дай хоть один линк на мои слова о лицензии!! Вроде не сложно, правда? А вслед за Химиком - да с удовольствием... Хозяин - он, как известно - барин! Тока я не помню, с каких пор ты стал хозяином форума?


В результате чукча, который переехал в Неваду будет жаловаться на отсутствие снега и короткую полярную ночь в пустыне, а Кадет на довльно маленькое количество натуральных озёр в Калифорнии, где можно ловить рыбу без лицензии...

Кадет, а линк с жалобами чукчи на короткую полярную ночь и отсутствие снега в пустынях Калифорнии тебе не надо привести?
Кино с стобой...

Председатель
04-03-2009, 10:12 AM
Не, ну неужели нет американского паспорта? С ним ведь куда угодно...


Разве в Америке есть паспорта?

Kadet
04-03-2009, 10:14 AM
Кадет, а линк с жалобами чукчи на короткую полярную ночь и отсутствие снега в пустынях Калифорнии тебе не надо привести?
Кино с стобой...

Это ты у чукчи спроси...

Alex5448
04-03-2009, 10:14 AM
Не, меня это "на все готовенькое" убивает... Люди проезжали на Запад без нужных профессий, без языка, без связей, без денег, без ничего. Только руки и мозги. Ну так что если есть вкусные торты в магазине, если у тебя нет денег их купить?

wlass
04-03-2009, 10:16 AM
Внутренний нужен для ...житья в России.
Оформления документов. Наследство, например.

Олег как раз говорил , что планы у него ...разные.
Скажите, если гражданин США является прямым наследником гражданина РФ, ему для оформления нужен еще и паспорт РФ? (Если знаете, а то мне лень гуглить).

Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.

In2HiDef
04-03-2009, 10:18 AM
А особенно воруют прапора, да? А сейчас, за неимением прапоров, кто? Тебе газетка еще не сообщила?

По пунктам:
1. Ага, особенно всякие противолодочные торпеды и ракеты для Китая. Так мне сказала газетка
2. Как за неимением? Газетка сказала, что ряды их будут пополняться вовсю.
3. Первоначальную жалобу на воровство, и пьянство, и некого нанять я получил по телефону, и отнюдь не от клеветнической газетки.

Temp Dugan
04-03-2009, 10:19 AM
3. Первоначальную жалобу на воровство, и пьянство, и некого нанять я получил по телефону, и отнюдь не от клеветнической газетки.ну, пожалуй таки первоначальную хорошо сформулированную такую жалобу ты получил еще от Салтыкова-Щедрина...

In2HiDef
04-03-2009, 10:20 AM
Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.
А ты не прибежишь с истерикой про "грабят народ" и "продали Россию"?

Nabludatel'
04-03-2009, 10:20 AM
Не совсем так.
Я понял мысль Хала.
Нас ждала налаженная инфраструктура, финансовая и банковская системы, отлаженный быт и лучшая медицина.
То есть мысль Хала в том, что нам самим не надо было проводить интернет или открывать кабак с бильярдом.
Для того, что бы начать пользоваться "налаженной инфраструктурой, финансовой и банковской системой"...многим здесь надо было очень много учиться, переучиваться, жить в бедности, без языка, краснеть на интервью, переживать за детей не говорящих по-английски, обьянять на пальцах куда ты хочешь доехать человеку на заправке, брать деньги в кредит под учёбу, нарабатывать кредитное доверие....делать чёрную работу и многое-многое другое...И только потом уже можно было "проводить интернет" и "открывать кабак с бильярдом".

справочник
04-03-2009, 10:20 AM
Скажите, если гражданин США является прямым наследником гражданина РФ, ему для оформления нужен еще и паспорт РФ? (Если знаете, а то мне лень гуглить).

Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.

Вам уже один раз написали - "без внутреннего паспорта не выдают заграничного" - вы не поняли.

Я вам посоветовал посетить соответствующий раздел форума - вы не хотите.

И хотя тема для этого не предназначена, объясняю - Россия не впустит на свою территорию человека, который имеет российское гражданство, ни по какому паспорту, кроме российского заграничного.

Ком пре ву?

In2HiDef
04-03-2009, 10:21 AM
ну, пожалуй таки первоначальную хорошо сформулированную такую жалобу ты получил еще от Салтыкова-Щедрина...

Блин, если бы со мной Салтыков–Щедрин по телефону заговорил, я бы точно подумал, что слишком много времени на форуме провожу.

Председатель
04-03-2009, 10:23 AM
Не, меня это "на все готовенькое" убивает... Люди проезжали на Запад без нужных профессий, без языка, без связей, без денег, без ничего. Только руки и мозги. Ну так что если есть вкусные торты в магазине, если у тебя нет денег их купить?



Это про Колумба?

Dova
04-03-2009, 10:24 AM
Скажите, если гражданин США является прямым наследником гражданина РФ, ему для оформления нужен еще и паспорт РФ? (Если знаете, а то мне лень гуглить).

Другое дело, если бизнес там собирается открывать. Тогда - мой грандиозный респект.

Нет, точно не знаю.
Справочник, если не будет упрямиться ))- может написать.

uzhe napisal

wlass
04-03-2009, 10:25 AM
По пунктам:
1. Ага, особенно всякие противолодочные торпеды и ракеты для Китая. Так мне сказала газетка
2. Как за неимением? Газетка сказала, что ряды их будут пополняться вовсю.
3. Первоначальную жалобу на воровство, и пьянство, и некого нанять я получил по телефону, и отнюдь не от клеветнической газетки.

1.2. Институт прапорщиков упраздняется. Незаконная сделка вскрыта и виновные наказаны, и отнюдь не благодаря "свободным" газеткам. Эти газетки твои только повторили сообщения.
3. По телефону это тебе кто сказал, неужто тоже вор и пьяница? Очень похоже, если пытается у тебя такое мнение создать, видимо, как раз для воровства и пьянства :shlap:

Temp Dugan
04-03-2009, 10:25 AM
Нет, точно не знаю.
Справочник, если не будет упрямиться ))- может написать.да не выпустят просто гражданина РФ из России по американскому паспорту.

Dova
04-03-2009, 10:26 AM
да не выпустят просто гражданина РФ из России по американскому паспорту.

здрасьте
У меня нет внутреннего. Но у меня его никогда и не было, только СССР.
Только заграничный (Rossii).
В гости езжу регулярно.

Nabludatel'
04-03-2009, 10:27 AM
Это про Колумба?

Тебе кажется что только Колумб приехал в америчку с пустыми руками, без связей и расчитывая только на свою голову и руки? А все остальные за ним - "на готовенькое"?
Вы чо там все, пареньки "на готовеньком", сговорились что ли?

Feropont
04-03-2009, 10:27 AM
Для того, что бы начать пользоваться "налаженной инфраструктурой, финансовой и банковской системой"...многим здесь надо было очень много учиться, переучиваться, жить в бедности, без языка, краснеть на интервью, переживать за детей не говорящих по-английски, обьянять на пальцах куда ты хочешь доехать человеку на заправке, брать деньги в кредит под учёбу, нарабатывать кредитное доверие....делать чёрную работу и многое-многое другое...И только потом уже можно было "проводить интернет" и "открывать кабак с бильярдом".

Всё это верно, но я просто обьяснил, что они подразумевают под названием "готовенькое".
Уже существующую инфраструктуру, а не дороги по которым не ездят, а в которые проваливаются.

Наб, я между прочим, приехал с языком и специальностью. Через 4 месяца в пиньжаке и галстуке сидел в офисе и разрабатывал проекты.
А мой брат, с таким же языком и специальностью, пахал как лошадь помощником пламера, тягал всякие тяжести и лазил по грязнючим подвалам
Кому как повезёт.
И у меня был период что и пылесосы ходил продавал по домам, и цар сервис по ночам гонял в не очень хорошем раёне.

Temp Dugan
04-03-2009, 10:28 AM
здрасьте
У меня нет внутреннего. Но у меня его никогда и не было, только СССР.
Только заграничный (Rossii).
В гости езжу регулярно.ты читать умеешь? (тм). Теперь представь себе что у тебя нет заграничного, как это было у Олега.

справочник
04-03-2009, 10:33 AM
здрасьте
У меня нет внутреннего. Но у меня его никогда и не было, только СССР.
Только заграничный (Rossii).
В гости езжу регулярно.

Стало быть вы не прописаны в России и стоите на учёте в российском консульстве, как постоянно проживающая в США. В определённых кругах спецслужб таких дам называют - "совгражданка".

Dova
04-03-2009, 10:34 AM
Стало быть вы не прописаны в России и стоите на учёте в российском консульстве, как постоянно проживающая в США. В определённых кругах спецслужб таких дам называют - "совгражданка".

не напоминай мне про твои круги. я их боюсь ))

Nabludatel'
04-03-2009, 10:35 AM
Всё это верно, но я просто обьяснил, что они подразумевают под названием "готовенькое".
Уже существующую инфраструктуру, а не дороги по которым не ездят, а в которые проваливаются.

Наб, я между прочим, приехал с языком и специальностью. Через 4 месяца в пиньжаке и галстуке сидел в офисе и разрабатывал проекты.
А мой брат, с таким же языком и специальностью, пахал как лошадь помощником пламера, тягал всякие тяжести и лазил по грязнючим подвалам
Кому как повезёт.
И у меня был период что и пылесосы ходил продавал по домам, и цар сервис по ночам гонял в не очень хорошем раёне.

Я не уверен, что ети "непоехавшие из-за осознания необходимости поднятия своей страны" с колен герои социалистического труда понимают под "на всём готовеньком". Думаю что некоторые из них после хлебания етого "всего готовенького", надолго бы забыли свои туповатые, вбитые им в головы клише и штампы.
Что касается меня...я приехал практически и фактически без языка, специальности, денег и многого-многого другого...Как сказали бы наши местные патриоты - "на всё готовенькое"...

справочник
04-03-2009, 10:36 AM
не напоминай мне про твои круги. я их боюсь ))

Они не мои ... Они обычно сами о себе напоминают ...

EmPrEsS
04-03-2009, 10:37 AM
Ну начинается... родной, вернись в реальность. Обсуждать полный бред смысла мало. Если ты будешь так вот упорно повторять что в Москве воздух замечательно чистый и что там грязи не остается на столе - ну как я могу с тобой спорить если я в нее сам вляпывался не раз?
Живете в выдуманом мире? Ну живите. В нем, кстати, озер в калифорнии нету тоже...

Вспомнилось чё-та... из фильма про индейцев... о том что во всей прерии была одна-единственная лужа и герой сюжета умудрился именно в неё попасть.

Kadet
04-03-2009, 10:38 AM
да не выпустят просто гражданина РФ из России по американскому паспорту.
А с внутренним пасспортом?

Temp Dugan
04-03-2009, 10:39 AM
А с внутренним пасспортом?
А с внутренним он получит потом загран. И тогда улетит. А без внутреннего - не получит.

In2HiDef
04-03-2009, 10:39 AM
1.2. Институт прапорщиков упраздняется. Незаконная сделка вскрыта и виновные наказаны, и отнюдь не благодаря "свободным" газеткам. Эти газетки твои только повторили сообщения.

И кто же будет шапки, сапоги, бочки с горючим пересчитывать? Мелкие звезды на погонах может и упраздняются, но в Армии РФ коммуниздили и будут. Это надо всю армию разогнать и с нуля воссоздать, чтобы прекратилось.


3. По телефону это тебе кто сказал, неужто тоже вор и пьяница? Очень похоже, если пытается у тебя такое мнение создать, видимо, как раз для воровства и пьянства :shlap:
Че дурак? Это его бизнес, жалуется, что помощи не может найти. Впечатлений ему у меня создавать ни к чему.

Kadet
04-03-2009, 10:39 AM
А с внутренним он получит потом загран. И тогда улетит
Так Олег из Тамбова пишет?

Temp Dugan
04-03-2009, 10:40 AM
Так Олег из Тамбова пишет?
ты читать умеешь? (тм)

Kadet
04-03-2009, 10:42 AM
ты читать умеешь? (тм)
Может я пропустил, но чета не припомню, чтобы Олег писал о получении загранпаспорта...

Feropont
04-03-2009, 10:44 AM
Я не уверен, что ети "непоехавшие из-за осознания необходимости поднятия своей страны" с колен герои социалистического труда понимают под "на всём готовеньком". Думаю что некоторые из них после хлебания етого "всего готовенького", надолго бы забыли свои туповатые, вбитые им в головы клише и штампы.
Что касается меня...я приехал практически и фактически без языка, специальности, денег и многого-многого другого...Как сказали бы наши местные патриоты - "на всё готовенькое"...
Так ехали очень многие.
Да и вообще.
Снятся с насиженного места, бросить квартиры и ехать в никуда, а мы ехали именно в никуда без малейшей надежды вообще вернуться даже в гости, слабые люди наверно не смогут.
И таки да, начинать всё с абсолютного нуля.
"Готовеньким" и не пахнет.
Но мне показалось что они не это имели ввиду.

EmPrEsS
04-03-2009, 10:44 AM
не, ты просто не думаешь. Твой стол находится не в центре и не внизу. А мой офисный как раз в центре и в старом здании, а не в высотке. Это делает очень ощутимую разницу. Проблема только в том, что москвичи не летают на уровне 7-го этажа на Юго-Западной, а регулярно вынуждены путешествовать по поверхности и даже в центре.
ты, что бы не физдипилить тут много, надень белую рубашку летом, походи по Москве, а вечером нам ее фотографии запости. Посмеемся вместе.

Не знаю - мож кто и заметил уже, но так и без того вроде как принято менять одежду (особо с воротниками) каждый день.

справочник
04-03-2009, 10:47 AM
А с внутренним он получит потом загран. И тогда улетит. А без внутреннего - не получит.

С внутренним можно ездить по пространствам СНГ - Беларусия, Украина, Казахстан.

Temp Dugan
04-03-2009, 10:56 AM
С внутренним можно ездить по пространствам СНГ - Беларусия, Украина, Казахстан.Это ты смешно пошутил :)

Dova
04-03-2009, 10:58 AM
ничего он не пошутил.
Именно так и сдела Олег.
"форум читать нужно" s

справочник
04-03-2009, 10:58 AM
Это ты смешно пошутил :)

А это не шутка.

смешно
04-03-2009, 11:00 AM
У тебя там дофига написано.. а я более двух строк - не читаю...

нe читаю и не писаю...гааа

Temp Dugan
04-03-2009, 11:00 AM
А это не шутка.да не, я не про буквально что можно ездить. Я про замену поездки в америку с заграном на поездки по СНГ зато чисто с внутренним :)

смешно
04-03-2009, 11:05 AM
Я не уверен, что ети "непоехавшие из-за осознания необходимости поднятия своей страны" с колен герои социалистического труда понимают под "на всём готовеньком". Думаю что некоторые из них после хлебания етого "всего готовенького", надолго бы забыли свои туповатые, вбитые им в головы клише и штампы.
Что касается меня...я приехал практически и фактически без языка, специальности, денег и многого-многого другого...Как сказали бы наши местные патриоты - "на всё готовенькое"...

Аж прослезился... сразу видно человек через Ellis Island ехал.
представил наба с чемоданом и мешком за плечами....худенький и голодный...

http://lonestartimes.com/images/2007/09/ellis-island-04.jpg

In2HiDef
04-03-2009, 11:12 AM
Не знаю - мож кто и заметил уже, но так и без того вроде как принято менять одежду (особо с воротниками) каждый день.

В Америчке –точно принято. А вот смотришь сериал по спутнику–чтобы актер переодел футболку, должна зима наступить по сценарию, или типа того.

Председатель
04-03-2009, 11:24 AM
Тебе кажется что только Колумб приехал в америчку с пустыми руками, без связей и расчитывая только на свою голову и руки? А все остальные за ним - "на готовенькое"?
Вы чо там все, пареньки "на готовеньком", сговорились что ли?


Да не-е! На готовенькое - это к тёще на блины.
Вряд-ли кого там ждали с распростёртыми обьятиями
В 60-70х. -80х. выезжали "на готовенькое" Плоит эмигрантов на ура принимали, каку-юто помощь оказывали, по нашим меркам немерянную. Если-бы не развалсовка до сих пор-бы им платили (они да Калугины). В 90х. или бандюганы,(им нах готовенькое, всё с собой) либо инженеры "на готовенькое" их я понимаю. В Америге база научно-техническая... Не мне вам в уши писить. И денег не жалеют, молодцы. если голова на плечах и увлечён, то деньги как бонус, Очередной "Закон Ньютона" открыть гораздо интересней, а если за это деньги плотят... Завидую.
Я троих знаю которые в Штаты уехали. Адин аферюга, ещё в 9-10кл. медсестре коньяком проставлялся за справки. В Ташкент за коврами летали. Он наверно не на готовенькое.
Деффка, одна, кассу (чёрный нал) бамбанула что- бы денег на карту положить в америку рожать поедет, уже уехала.
И однокласница, третий раз замужем, Сперва-то её там ждали, а потом...?

Slippery When Wet
04-03-2009, 11:26 AM
где тепличные условия по сравнению с нашими.

Расскажи про тепличные условия.

Bambolina
04-03-2009, 11:27 AM
Хал, мне стало интересно - как ты себе представляешь иммиграцию?
Тебе кажется что сильные люди - остаются что-то менять....а слабые уехали "на готовенькое"?
Как ты себе представляешь это "готовенькое"?
знаy, что многим ТАМ каjется что при пересечении гранитси - падает с неба мешок с денгами на голову и видается сразу jе автомобил :D:D:D:D:D