View Full Version : Записки из России
nyccard
10-31-2009, 05:17 PM
Хей, на себя-то в зеркальце глядели? прежде чем русских девочек в экскорты отсылать...:грум:
Вы сначала разделите,девочек из русскоговорящих семей и Русских девочек "временно" находящихся в Штатах.
larsen
10-31-2009, 05:17 PM
Скажите,что о таком и не слышали.
нет.
бывший корт для тенниса,,???
или Вы имели ввиду ЭСКОРТ,,?)))
Screw101
10-31-2009, 05:18 PM
Так или иначе.
Слухи об умопомрачительной красоте русских тёток слегка преувеличены.
У меня факты.
Не знаю насчет "умопомрачительной красоты", но мне чего-то кажется ты не там смотришь. Я надеюсь, ты не сравниваешь отстой русских ресторанов с толстыми пальцами и бриллиантами на них с Newport Beach:34:
[:grum:]
где-где,,????
это такая служба для ветеранов теннисных кортов
nat123
10-31-2009, 05:19 PM
Вы сначала разделите,девочек из русскоговорящих семей и Русских девочек "временно" находящихся в Штатах.
и? я натурально интересуюсь
nyccard
10-31-2009, 05:19 PM
нет.
бывший корт для тенниса,,???
или Вы имели ввиду ЭСКОРТ,,?)))
Извините опечатка.
В Сабвее и Макдональдсе работают подростки-студенты, пока учатся.
Опять-таки к сожалению, Остров, в Сабвее и Макдональдсе работают не только подростки-студенты.
Ты как-то и здесь не хочешь смотреть реально на вещи, а они таковы, что студентами в Америке после школы становятся менее 3-х человек из десяти , остальные идут работать.
А средний заработок по стране человека с дипломом о среднем образовании составляет чуть более $400 в неделю.
lesemik
10-31-2009, 05:21 PM
Вы сначала разделите,девочек из русскоговорящих семей и Русских девочек "временно" находящихся в Штатах.
так чего ты не разделил сразу, а всех сгреб в одну кучу. и потом проблема с передком и мозгами не только у русских девочек временно находящихся в штатах. Каждый делает ошибки, они тоже. приезжая сюда, возможно ведут себя неадекватно и мягко говоря неприлично. мне дочь говорила о таких в тех же дискотеках в ЛА...но! ангелы здесь не живут...каждому дается шанс исправиться и не повторять ошибок.
Сдается мне, что вам с таким осуждающим подходом точно не найти нормального партнера...
Screw101
10-31-2009, 05:21 PM
Вы сначала разделите,девочек из русскоговорящих семей и Русских девочек "временно" находящихся в Штатах.
Well...That's a different story. Let's just call'em what they are: young desperate chicks from Sovok with expired visas being temporary( and most of the time illegally employed as an escort-service).
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:23 PM
но мне чего-то кажется ты не там смотришь.
А я вообще не смотрю.
Пусть они смотрят...;-)
nyccard
10-31-2009, 05:23 PM
Опять-таки к сожалению, Остров, в Сабвее и Макдональдсе работают не только подростки-студенты.
Ты как-то и здесь не хочешь смотреть реально на вещи, а они таковы, что студентами в Америке после школы становятся менее 3-х человек из десяти , остальные идут работать.
А средний заработок по стране человека с дипломом о среднем образовании составляет чуть более $400 в неделю.
Птиц раскажите лучше о России ,вам она ближе,там не ощипывают как в Штатах.
nat123
10-31-2009, 05:24 PM
В Сабвее и Макдональдсе работают подростки-студенты, пока учатся. Есть, конечно, отдельные личности, которые работают там всю жизнь, но это очень грустное зрелище. И, да, меня, конечно сейчас в очередной раз обвинят в снобизме, но если человек всю жизнь работает в Макдональдсе, то он просто "дурак не годный не на что".
Да? раньше были мексикanki, счас подростки....но типа нормальные люди там никогда не работают. Так вот я тебе скажу, не в больших городах таки работают нормальные люди. И МД в махоньком городишке вполне приличное место...с нормальными тётями лет под 40 продающими катлетки, с дедушками их поедающими и читающими газэты.
nyccard
10-31-2009, 05:25 PM
так чего ты не разделил сразу, а всех сгреб в одну кучу. и потом проблема с передком и мозгами не только у русских девочек временно находящихся в штатах. Каждый делает ошибки, они тоже. приезжая сюда, возможно ведут себя неадекватно и мягко говоря неприлично. мне дочь говорила о таких в тех же дискотеках в ЛА...но! ангелы здесь не живут...каждому дается шанс исправиться и не повторять ошибок.
Сдается мне, что вам с таким осуждающим подходом точно не найти нормального партнера...
Мне зачем пара?У меня есть уже больше 30 лет и менять не собираюсь.
nat123
10-31-2009, 05:26 PM
проблемы передка и мозга...прикольна
lesemik
10-31-2009, 05:28 PM
Мне зачем пара?У меня есть уже больше 30 лет и менять не собираюсь.
слушай, вот ты почти мой ровесник, а значит детей тоже имеешь. Как же ты так можешь о чужом дите отзываться...свое ближе к телу я понимаю...но ты не отец...
nyccard
10-31-2009, 05:28 PM
так чего ты не разделил сразу, а всех сгреб в одну кучу. и потом проблема с передком и мозгами не только у русских девочек временно находящихся в штатах. Каждый делает ошибки, они тоже. приезжая сюда, возможно ведут себя неадекватно и мягко говоря неприлично. мне дочь говорила о таких в тех же дискотеках в ЛА...но! ангелы здесь не живут...каждому дается шанс исправиться и не повторять ошибок.
Сдается мне, что вам с таким осуждающим подходом точно не найти нормального партнера...
Eто кстати Слипери "сгрёб".
Птиц раскажите лучше о России ,вам она ближе,там не ощипывают как в Штатах.
расскажу, когда в компании будет поменьше чьленов, склонных делать идиотские предположения
lesemik
10-31-2009, 05:30 PM
Eто кстати Слипери "сгрёб".
ну тогда извини. тогда понятно...
nat123
10-31-2009, 05:30 PM
расскажу, когда в компании будет поменьше чьленов, склонных делать идиотские предположения
схватила Птица за чешуйчатую жолтую ногу..."стоять"...(я не могу больше это читать, у меня жилудочные колики, пабуть са мною)
nyccard
10-31-2009, 05:32 PM
слушай, вот ты почти мой ровесник, а значит детей тоже имеешь. Как же ты так можешь о чужом дите отзываться...свое ближе к телу я понимаю...но ты не отец...
А как я отзываюсь?
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:32 PM
Eто кстати Слипери "сгрёб".
Таки да.
Но щас не об этом.
Щас мне надо покемарить пару часиков.
Потому што ещё одно party мне предстоит сегодня вечером.
Надеюсь што американок там будет больше...чем этих..;-)
lesemik
10-31-2009, 05:34 PM
А как я отзываюсь?
проехали.
nat123
10-31-2009, 05:34 PM
Таки да.
Но щас не об этом.
Щас мне надо покемарить пару часиков.
Потому што ещё одно парты мне предстоит сегодня вечером.
Надеюсь што американок там будет больше...чем этих..;-)
А этим ты скажи чёнить противное, американкам улыбайся, а этих ещё можна щипать под столом...и снова улыбаццо - буд-та и не ты
К примеру, вчера был на party...и што ты думаешь?
Думаю, што тебе опять не дали :rolleyes:
lesemik
10-31-2009, 05:37 PM
Таки да.
Но щас не об этом.
Щас мне надо покемарить пару часиков.
Потому што ещё одно party мне предстоит сегодня вечером.
Надеюсь што американок там будет больше...чем этих..;-)
Ага, тебе сисястому до американок как до луны...а вот русские девчонки, по всей видимости, через плечо плюнули в тебя и в рот попали...о того-то ты бесишься так...
nat123
10-31-2009, 05:38 PM
какое всё имеет значение? (заверещала я)....я может вообще девушка и что теперь
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:38 PM
американкам улыбайся
Они худенькие...:-D
nyccard
10-31-2009, 05:39 PM
Ага, тебе сисястому до американок как до луны...а вот русские девчонки, по всей видимости, через плечо плюнули в тебя и в рот попали...о того-то ты бесишься так...
Как по мне,хотя мне ето уже не по возрасту,наши таки лучше.
ся не могу больше это читать, у меня жилудочные колики
спакона
тут никто, кроме nyccard не пишет серьезно
lesemik
10-31-2009, 05:39 PM
какое всё имеет значение? (заверещала я)....я может вообще девушка и что теперь
ню...ню...я тожа, а исчо и девственна. :grum:
nat123
10-31-2009, 05:39 PM
Они худенькие...:-Д
откуда я знаю
Screw101
10-31-2009, 05:41 PM
Они худенькие...:-Д
Слушай, а где party будет-то? Everyone's getting laid on Haloween. Even those of us who are married:wink1:
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:41 PM
Думаю, што тебе опять не дали :rolleyes:
Да ладно...кто ж мне не даст?
Я всем нравлюсь - потому што обаятельный очень.
И у меня в глазах вековая скорбь...;-)
Да ладно...кто ж мне не даст?
толстуха разве какая даст...
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:44 PM
толстуха разве какая даст...
Зависть опустошает...:nono:
Зависть опустошает.
ну я и грю - ты б не торчал так часто на всяких патис-та...
:evillaugh
nat123
10-31-2009, 05:46 PM
Да ладно...кто ж мне не даст?
Я всем нравлюсь - потому што обаятельный очень.
И у меня в глазах вековая скорбь...;-)
глаза у тебя красные без скорби
larsen
10-31-2009, 05:47 PM
Да ладно...кто ж мне не даст?
Я всем нравлюсь - потому што обаятельный очень.
И у меня в глазах вековая скорбь...;-)
:34: :good:
нравятся впадинa как у меня!!!!
в стенах,,,
lesemik
10-31-2009, 05:48 PM
Да ладно...кто ж мне не даст?
Я всем нравлюсь - потому што обаятельный очень.
И у меня в глазах вековая скорбь...;-)
Хоспидя-я-я-я...(рыдая) я то думала, тут дитё какое несмышленное, цицками склизкими прикрывается...А тут такое дядько...и без ума...ёшкин кот...(опять рыдая)
nat123
10-31-2009, 05:49 PM
Хоспидя-я-я-я...(рыдая) я то думала, тут дитё какое несмышленное, цицками склизкими прикрывается...А тут такое дядько...и без ума...ёшкин кот...(опять рыдая)
хотели надурнинку схапать молодова?
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:49 PM
ну я и грю - ты б не торчал так часто на всяких патис-та...
:evillaugh
А што делать.
Приглашают же ж.
Типа "украшение стола" и всё такое...;-)
nat123
10-31-2009, 05:49 PM
А што делать.
Приглашают же ж.
Типа "украшение стола" и всё такое...;-)
не боишься? они тебя в маёнезе изваляют...а еслли американцы в кетчупе
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:50 PM
глаза у тебя красные без скорби
это давление.
внутреглазное.
nat123
10-31-2009, 05:51 PM
это давление.
внутреглазное.
это от мускул....руки растут в плечах, глаза краснеют...это всегда так
"украшение стола"
"и масла в попу"
:evillaugh
nat123
10-31-2009, 05:53 PM
в попу укроп, я настаиваю! укроп, не петрушку...
lesemik
10-31-2009, 05:54 PM
это от мускул....руки растут в плечах, глаза краснеют...это всегда так
Где про мускулы читала, чем больше мускул наверху, тем меньше сил и размер нижнего мужского мускула...
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:55 PM
:34: :good:
нравятся впадинa как у меня!!!!
в стенах,,,
какая ещё впадина в стенах...8-O
nat123
10-31-2009, 05:55 PM
Где про мускулы читала, чем больше мускул наверху, тем меньше сил и размер нижнего мужского мускула...
капризная Вы, то Вам моск, то нижних икроножных мускул.....чо вы хочите вообще?
larsen
10-31-2009, 05:55 PM
Где про мускулы читала, чем больше мускул наверху, тем меньше сил и размер нижнего мужского мускула...
да !!!
всё из корня идёт,,,
nat123
10-31-2009, 05:56 PM
какая ещё впадина в стенах...8-О
там, где раньше сейф у старых хозяв стоял видима
Slippery When Wet
10-31-2009, 05:57 PM
"жалкие ничтожные личности"
я ушёл на сон-тренаж.
не ждите.
Слипа уконтрапупить - это серавно што соску у младенца отобрать
nat123
10-31-2009, 05:58 PM
"жалкие ничтожные личности"
я ушёл на сон-тренаж.
не ждите.
.
не ходи...я приду к тебе, буду поднимать тебе веки и смотреть на цвет глаз...не хоооодииииииииииииии
Alex5448
10-31-2009, 07:58 PM
Алекс, я не считаю, что деньги неприменно приносят счастье. Можно быть очень богатым и глубоко несчастным. Но невозможно быть счастливым, зная, что завтра тебе может быть нечем накормить своих детей. Поэтому люди обычно пытаются нормально зарабатывать, чтобы содержать себя и свою семью.
Хм... А кто сказал что с 2000 в месяц невозможно содержать семъю? И простому рабочему легче найти работу чем белоручке.
nat123
10-31-2009, 08:00 PM
Вы прикалываетесь што ли? муж моего супера, отличный механик по машинам...400 в неделю. 1600 в месяц, какие 2 нафик
Serge7
10-31-2009, 08:02 PM
Хм... А кто сказал что с 2000 в месяц невозможно содержать семъю? И простому рабочему легче найти работу чем белоручке. Сейчас нет, Алекс, нет.. ;)
nyccard
10-31-2009, 08:04 PM
Сейчас нет, Алекс, нет.. ;)
Почему?
Slippery When Wet
10-31-2009, 08:05 PM
муж моего супера, отличный механик по машинам...400 в неделю. 1600 в месяц, какие 2 нафик
брехня какая-то.
nat123
10-31-2009, 08:08 PM
брехня какая-то.
Приезжай...я тебе близкий и родной человек не обижу, сам пообщаешься, спросишь. Мужык чел простой, сам тебе скажет
Serge7
10-31-2009, 08:09 PM
Почему? Спад в индустрии большой, рабочих места там здорово сокращены, а у Банков наоборот Обамыча "бэйл аут" прекрасно работает ))), так что "белым воротничкам" сейчас гораздо полегче будет.. (имо) ;)
Slippery When Wet
10-31-2009, 08:18 PM
Приезжай...
зачем мне.
я вроде как в стране победившего капитализма не первый год живу.
так што - брехня про отличного механика по машинам.
nat123
10-31-2009, 08:19 PM
зачем мне.
я вроде как в стране победившего капитализма не первый год живу.
так што - брехня про отличного механика по машинам.
И што? ты жывёшь и не смотришь в глаза действительнасти...или механики тебе свои деньги не озвучиваju откуда я знаю...или может у тебя бентли и тебе иё чинят задорого дорогие механики
Serge7
10-31-2009, 08:47 PM
А што делать.
Приглашают же ж.
Типа "украшение стола" и всё такое...;-) Будь осторожен с нашими Девчёнками.. за Американок я не беспокоюсь, нет.. ;) :)))
Screw101
10-31-2009, 08:49 PM
брехня какая-то.
Надо учитывать то, где она живет: some little sh*t-hole town in the Midwest. You can probably buy a decent house there for a 100K.
Slippery When Wet
10-31-2009, 08:50 PM
И што? ты жывёшь и не смотришь в глаза действительнасти...или механики тебе свои деньги не озвучиваju откуда я знаю...или может у тебя бентли и тебе иё чинят задорого дорогие механики
Нет у меня бентли.
И вряд ли будет.
Но щас не об этом.
Если хлопец "отличный механик по машинам", а не подмастерье безрукий, то $400 в неделю - брехня чистой воды.
Serge7
10-31-2009, 08:52 PM
Надо учитывать то, где она живет: some little sh*t-hole town in the Midwest. You can probably buy a decent house there for a 100K. Maybe even less.. :kos:
Slippery When Wet
10-31-2009, 08:52 PM
You can probably buy a decent house there for a 100K.
дайте два!...:34:
На качелях...
10-31-2009, 08:52 PM
Вы прикалываетесь што ли? муж моего супера, отличный механик по машинам...400 в неделю. 1600 в месяц, какие 2 нафик
хороший механик 750 в неделю
отличный - от 800 до 1300 и хрен найдешь
свисти кому другому в уши
nyccard
10-31-2009, 08:54 PM
хороший механик 750 в неделю
отличный - от 800 до 1300 и хрен найдешь
свисти кому другому в уши
Смотря где.Но $400 в неделю т.е. $10 в час маловато будет на сегодня.
Slippery When Wet
10-31-2009, 08:54 PM
Будь осторожен с нашими Девчёнками..
спокойно, Серёга, у меня с "нашими" разговор короткий...;-)
Alex5448
10-31-2009, 08:55 PM
хороший механик 750 в неделю
отличный - от 800 до 1300 и хрен найдешь
свисти кому другому в уши
Не сравнивай ЛА с мидвест.
На качелях...
10-31-2009, 08:57 PM
Не сравнивай ЛА с мидвест.
значит ему больше не надо и он смирно сидит на жопе
Alex5448
10-31-2009, 09:00 PM
значит ему больше не надо и он смирно сидит на жопе
Именно это я и говорю. Не все хотят участвовть в крысиных бегах.
zvizda
10-31-2009, 09:04 PM
спокойно, Серёга, у меня с "нашими" разговор короткий...;-)
спасибо. и два чизбургера, плиз!
/На Качелях, русскоговорящие владельцы мастерских больше $600/неделю платят уже со скрипом (бей ерия)
Screw101
10-31-2009, 09:05 PM
Маыбе евен лесс.. :кос:
Только вспомнил. Guess what the price is for an average house in Detroit...You can actually look it up.
18K.
nat123
10-31-2009, 09:08 PM
хороший механик 750 в неделю
отличный - от 800 до 1300 и хрен найдешь
свисти кому другому в уши
свистеть я не умею....А тебе скажу - там где вы обитаете, а иммигранты обитают в крыпных местах...там где украинцы, белорусы, русские и евреи с мексиканцами может быть. Там где живут одни американцы - там и дом можна за 70 купить и получать 400 в неделю. Уши протри, протри лыжи и сьезди хоть раз не в мегаполис, а в Америку, жизнь посмотреть
nat123
10-31-2009, 09:10 PM
спасибо. и два чизбургера, плиз!
/На Качелях, русскоговорящие владельцы мастерских больше $600/неделю платят уже со скрипом (бей ерия)
хосподи..нет у нас никаких русскоговорящих...ни владельцев, ни магазинов, ни бизнесов....впрочем помима американских, вообще никаких нет
Screw101
10-31-2009, 09:10 PM
свистеть я не умею....А тебе скажу - там где вы обитаете, а иммигранты обитают в крыпных местах...там где украинцы, белорусы, русские и евреи с мексиканцами может быть. Там где живут одни американцы - там и дом можна за 70 купить и получать 400 в неделю. Уши протри, протри лыжи и сьезди хоть раз не в мегаполис, а в Америку, жизнь посмотреть
:34::34:
На качелях...
10-31-2009, 09:11 PM
Уши протри, протри лыжи и сьезди хоть раз не в мегаполис, а в Америку, жизнь посмотреть
я при надобности выписал механика из штата Техас, графство Новоебуново
платил $1200 в день
и перелет туда-обратно
такшто не надо мне про отличных механиков
свисти про жареную картошку
На качелях...
10-31-2009, 09:12 PM
Именно это я и говорю. Не все хотят участвовть в крысиных бегах.
тогда нечего жаловаться, да?
не хочешь - не участвуешь
вообще лежишь и плюешь в облака
Slippery When Wet
10-31-2009, 09:14 PM
Уши протри, протри лыжи и сьезди хоть раз не в мегаполис, а в Америку, жизнь посмотреть
типа яйца учат курицу.
деточка, сядь в автоматический мобиль и хотя б доедь до города Чикаго.
штоб Америку посмотреть.
nat123
10-31-2009, 09:16 PM
я при надобности выписал механика из шата Техас, графство Новоебуново
платил $1200 в день
и перелет туда-обратно
такшто не надо мне про отличных механиков
свисти про жареную картошку
та мне глубако пофик на твои надобнасти....вы знаете жизнь той Америки, которую видите, это не значит, что другой нет. Чтоб блин, за забыченность взора...Слушай если вокруг меня нет собачих паракмехерских, где тётка за подстрижку хвоста собачева будет брать 500, я не буду утверждать, что если кто-то такую тёку знает он брешыт. Не сравнивай Рязань с Москвой и будет тебе харашо...а таких "рязаней" по Америке вагон и маленькая тележка. Но ты бы туту не выжил тоись вообще...ты бы выжил в большом городе, тут вообще нет...тебя бы выдавили всеми возможными и невозможными способами
Alex5448
10-31-2009, 09:17 PM
тогда нечего жаловаться, да?
не хочешь - не участвуешь
вообще лежишь и плюешь в облака
Я не видел чтоб кто то так уж сильно жаловался.
zvizda
10-31-2009, 09:17 PM
хосподи..нет у нас никаких русскоговорящих...ни владельцев, ни магазинов, ни бизнесов....впрочем помима американских, вообще никаких нет
Нат, я к тому, что даже в колыбели эмиграции, в силконовой долине, не всё так однозначно,
муж сестры механик, получает де-то $700/неделю
у них же работает армянин, под полтинничек ему, получает $9/час, но у него с английским напряг жюткий, но руки чистое золото.
nat123
10-31-2009, 09:18 PM
типа яйца учат курицу.
деточка, сядь в автоматический мобиль и хотя б доедь до города Чикаго.
штоб Америку посмотреть.
Села....
Screw101
10-31-2009, 09:19 PM
For those who don't understand the difference between a scientific statistical data and a anecdote( типа-"я плачу своему механику больше или у меня дыдя зарабатывает столько-то), here's some data.
http://www.simplyhired.com/a/salary/search/q-Auto+Mechanic
The average salary for auto-mechanic jobs is 36 K.
Serge7
10-31-2009, 09:20 PM
А тебе скажу - там где вы обитаете, а иммигранты обитают в крыпных местах...там где украинцы, белорусы, русские и евреи с мексиканцами может быть. .. Нат, неполиткоректно однако заявлено.. :kos: Половина Калифорнии - бывшая часть Мексики, и я их, Мексиканцев, здесь, очень уважаю, трудяги неимоверные - восновном! (драг траффикеры не в счёт конечно).. :34: И потом у нас в Kалифорнии есть ещё и Американцы, и даже Нэйтив Американс есть! ))) ;) :lol:
Slippery When Wet
10-31-2009, 09:22 PM
Села....
Да никуда ты не села.
И не сядешь никогда.
Ну да ладно, хлопцы в шапочках - моряки што ли?..:rolleyes:
nat123
10-31-2009, 09:22 PM
Нат, неполиткоректно однако заявлено.. :кос: Половина Калифорнии - бывшая часть Мексики, и я их, Мексиканцев, здесь, очень уважаю, трудяги неимоверные - восновном! (драг траффикеры не в счёт конечно).. :34: И потом у нас в Калифорнии есть ещё и Американцы, и даже Нэйтив Американс есть! ))) ;) :лол:
слушай слово мексиканец не ругательство, ево можна писать
nat123
10-31-2009, 09:23 PM
Да никуда ты не села.
И не сядешь никогда.
Ну да ладно, хлопцы в шапочках - моряки што ли?..:роллеыес:
да у меня нет попы, я сесть не могу, а если пишу ,что сижу, я брешу...попа есть только у тебя одного
На качелях...
10-31-2009, 09:23 PM
та мне глубако пофик на твои надобнасти....
дитто
тебе пофик на чужие надобности
кому тогда какое дело до твоих?
можно продолжать сидеть в глубокой жопе и жаловаться на обстоятельства и весь мир вокруг виноватый
а можно пытаться из жопы вылазить
и не надо рассказывать мне про 400 в неделю - я жил на гораздо меньше с семьей и ребенком
Serge7
10-31-2009, 09:25 PM
слушай слово мексиканец не ругательство, ево можна писать Ну тыж заявила, что мы не знаем настоящей Америки, и записала нас всех с Мексиканцами в одну группку.. И Я попробовал прояснить, у кого из нас шоры на глазах... That's all! ;) :34:
Slippery When Wet
10-31-2009, 09:25 PM
Мексиканцев, здесь, очень уважаю
а я рыба, я рыба (http://www.youtube.com/watch?v=PK2HANwsUWg)...;-)
на этой весёлой ноте я ухожу в душ и всё такое.
nat123
10-31-2009, 09:25 PM
дитто
тебе пофик на чужие надобности
кому тогда какое дело до твоих?
можно продолжать сидеть в глубокой жопе и жаловаться на обстоятельства и весь мир вокруг виноватый
а можно пытаться из жопы вылазить
и не надо рассказывать мне про 400 в неделю - я жил на гораздо меньше с семьей и ребенком
это вот щаз ,что был за манифест? кто жаловался? и попы опять....Говорили о деньгах, причём о средних доходах. Тот механик на 400 живёт лучше, чем на 1000 в Чикаге...сики разницу не тока в доходах, но и в расходах
На качелях...
10-31-2009, 09:26 PM
отнять и поделить
nat123
10-31-2009, 09:26 PM
Ну тыж заявила, что мы не знаем настоящей Америки, и записала нас всех с Мексиканцами в одну группку.. И Я попробовал прояснить у кого из нас шоры на глазах... Тхатьс алл! ;) :34:
Америку без иммигрантов на этом форуме вообще мало кто знает. Знает Горыныч, кто ещё ...не знаю я.
nat123
10-31-2009, 09:27 PM
отнять и поделить
Вот как были из СССР, такими и законсервировались до нонешнего времени...странные вообще многие, как призраки прям
На качелях...
10-31-2009, 09:28 PM
Нат.. иди с богом.. вылези уже из пределов рынка с прилавками..
nat123
10-31-2009, 09:33 PM
Нат.. иди с богом.. вылези уже из пределов рынка с прилавками..
Старaнный ты,,,когда нечего ответить по теме, начиnaешь лепить из дурогова образ, который хотел бы увидеть. Не уйду
zvizda
10-31-2009, 09:33 PM
А я вот подумала.. Хорошо же сидим. Матом никто не кроет. Все культурно.. Сплошные Айвенго.. И тишина(ц)
nat123
10-31-2009, 09:35 PM
Я вообще даже привыкаю уже, уже как-то с пониманием стараюсь
zvizda
10-31-2009, 09:38 PM
Я вообще даже привыкаю уже, уже как-то с пониманием стараюсь
не доверяешь природе вещей )
nat123
10-31-2009, 09:40 PM
доверяю...тока думаю, что все нервные очень...
zvizda
10-31-2009, 09:42 PM
доверяю...тока думаю, что все нервные очень...
в осень играем, золотом на скрижалях
(обнимаю, целую тебя, мы с дочкой пошли конфеты попрашайничать)
nat123
10-31-2009, 09:43 PM
я тоже пошла...но спать. (у меня в дому ещё другие дети забредшие после хеллуина)
The average salary for auto-mechanic jobs is 36 K.
Average.
Average auto mechanic salaries can vary greatly due to company, location, industry, experience and benefits.
Auto Mechanic
Date Listed Oct-31-09
Address 4407 Clark Rd, Houston, TX 77040, USA
Now Hiring:
General mechanic with all-around skills.
Must have tools.
Must have experience.
Must be able to follow instructions.
Must be meticulous.
Call: 713-939-0909
Pay scale: $10 - $20 / hr (or more based on skills)
Auto Mechanic
Employer:
Area Temps
Location: Cleveland, OH United States
Last Updated: 10/30/2009
Job Description
Job ID: 07 - 86607 ge
Title: Auto Mechanic
Location: Cleveland-Southeast Suburbs
Type: Indefinite
Industry: Vehicle Repair
Pay Rate: $10/hr
Post Date: 10/23/2009
Аuto Mechanic
Location: Logansport, IN
Salary Range: $11.00 -$12.00/hour
так что $400 в неделю - реальная цифра (хоть и нижняя для автомеханика, конечно)
nat123
10-31-2009, 09:46 PM
так и чиниццо у нево недорого....
Serge7
10-31-2009, 09:48 PM
...Ну да ладно, хлопцы в шапочках - моряки што ли?..:rolleyes: По-моему, это радиологи, нет,Слипп? :lol:
для просто же работяг с хай-скул дипломом - $12-13 в час и веселись рабочий класс
в ЛА, не в Бамфак, НД
просто открывается крэгслист и смотрится.
тогда нечего жаловаться, да?
не хочешь - не участвуешь
вообще лежишь и плюешь в облака
а они и не жалуются . в Америке.
Остров не предполагала, наверное, до того как статистику про таких... "небогатых" увидела, что их так много в США.
почти половина, получается
Удивилась, не поверила официальным цифрам )
На качелях...
10-31-2009, 11:28 PM
Небогатых по сравнению с чем
живет в доме, который еще его родители выплатили
городок маленький, выбираться из него страшна - а тут стабильность, пускай и болотная
и куда там тратить - в восемь спать
а у меня механик-траблшутер получает $1300 в неделю
за знания и умение их применить
а некоторые дауншифтаются на Доминикан и живут там на $200 в месяц
кому арбуз, а кому свиной хрящик
Serge7
10-31-2009, 11:34 PM
Небогатых по сравнению с чем
живет в доме, который еще его родители выплатили
городок маленький, выбираться из него страшна - а тут стабильность, пускай и болотная... Perfect said! Thank Ya! :cool: :34:
Небогатых по сравнению с чем
живет в доме, который еще его родители выплатили
городок маленький, выбираться из него страшна - а тут стабильность, пускай и болотная
и куда там тратить - в восемь спать
а у меня механик-траблшутер получает $1300 в неделю
за знания и умение их применить
а некоторые дауншифтаются на Доминикан и живут там на $200 в месяц
кому арбуз, а кому свиной хрящик
ни с чем ни сравниваясь
Ты статистику видел?
http://en.wikipedia.org/wiki/Median_household_income
С нее все и началось. "не верю" сказали, "не может быть в Амрике 50К на семью".
А уж почему они такие ..."небогатые" , всего лишь "размышления на тему".
На качелях...
10-31-2009, 11:39 PM
Ты статистику видел?
.
Почему.
Я верю.
Рядом с тем, кто получает $1300 в неделю, стоят три ремув-реплэйс, имеющие $450 в неделю и за воротаме еще сорок таких же.
А первого я переманивал два года.
А начинали они все на тех же условиях - эмигрант без языка и денег.
и я верю.
а вчера еще было желание узнать, почему же этой статистике не верит Остров. ) но ответа не получила
"но это неважно "
Бегемот
11-01-2009, 12:31 AM
Почему.
Я верю.
Рядом с тем, кто получает $1300 в неделю, стоят три ремув-реплэйс, имеющие $450 в неделю и за воротаме еще сорок таких же.
А первого я переманивал два года.
А начинали они все на тех же условиях - эмигрант без языка и денег.
некотрые люди, просто не в силах себе понять, что другие некоторые люди приехали сюда не в 12 лет с родителями, которые были без языка и денег, чтобы получая 1300 в неделю обеспечить свим детям проход в светлое будующее.
или наоборот родились тут с выплаченным домиком в Сауф Дакоте, и бороться уже нет нужны, да и желания, "лучше как-нибудь так".
Порyчик
11-01-2009, 04:10 AM
Какое отношение последние ...дцать страниц имеют к теме треда?
aprilneverends
11-01-2009, 07:32 AM
http://www.sherbina.ru/mp3/aa-3/A&A_back_in_USSR.mp3
aprilneverends
11-01-2009, 07:34 AM
(весиолую песенку нашол пояснил я. не знаю или имеет отношение к теме, но если б я ставил по ней фильм я бы тут сделал музыкальную паузу)
nat123
11-01-2009, 07:34 AM
Небогатых по сравнению с чем
живет в доме, который еще его родители выплатили
городок маленький, выбираться из него страшна - а тут стабильность, пускай и болотная
и куда там тратить - в восемь спать
а у меня механик-траблшутер получает $1300 в неделю
за знания и умение их применить
а некоторые дауншифтаются на Доминикан и живут там на $200 в месяц
кому арбуз, а кому свиной хрящик
А теперь Качелин,как дела апстоят на самом деле....Тут очень много, кто уехал из Чикаго во времена великой депресси из Чикаго и кто изначально поселился тут. Кто рвнул из Чикаго, потому что не хотел, чтобы жить с чёрными. Те кто изначально тут поселился - это те кто вообще многие не работают, но у ково прикуплено ферм 5 , 7 и они их сдают рент или у ково денюжки работают, так называемые "олд мани". Где ты видел, что американцы жили с родителями и ждали, чтоб дом достался им, особенно учитывая ,что детей рожали не одного и даже не двух. Далее родители продают дом и доживают в хом ассистенд...Вощим ты представляешь картинку исходя из своего угла зрения. Механик женат, живёт в своём доме, охотится на олений и щастлив
Feropont
11-01-2009, 08:33 AM
Небогатых по сравнению с чем
живет в доме, который еще его родители выплатили
городок маленький, выбираться из него страшна - а тут стабильность, пускай и болотная
и куда там тратить - в восемь спать
а у меня механик-траблшутер получает $1300 в неделюза знания и умение их применить
а некоторые дауншифтаются на Доминикан и живут там на $200 в месяц
кому арбуз, а кому свиной хрящик
Это где механики так получают? Или ты имел ввиду не автомеханика?
Порyчик
11-01-2009, 08:41 AM
Механик женат, живёт в своём доме, охотится на олений и щастлив
Хорошее название для художественного фильма (а-ля "Любимая женщина механика Гаврилова")
nat123
11-01-2009, 09:40 AM
Хорошее название для художественного фильма (а-ля "Любимая женщина механика Гаврилова")
Вощим фильма наверное был бы скушный.....Обычная жизнь, обычных людей. У них есть одно - они не напрягаются, чтоб вылезти из кожи и доказать себе "да блин, я покорил эту страну"...они просто живут и трахаюццо, как кролики (фраза из американсково же фильма)
На качелях...
11-01-2009, 10:00 AM
в попытках обрести душевное равновесие
можно оправдать все что угодно ))
На качелях...
11-01-2009, 10:02 AM
Это где механики так получают? Или ты имел ввиду не автомеханика?
это у меня
он три своих зарплаты отрабатывает
должно напрягать?
nat123
11-01-2009, 10:08 AM
в попытках обрести душевное равновесие
можно оправдать все что угодно ))
Качелин...ты всё же странный, повторюсь. Какое ко мне и моему душевному равновесию имеют или не имеют многочисленные люди мидвеста или скажем Рязани? они так живут, они столько получают. Это просто факт, что это есть. Безо всякой моей личной окраски. Люди живут ,как им в кайф...не надо вечно пытаться сравнивать себя с другими и пытаться либо порадоваться за себя, либо посажалеть. Это такой синдром иммигранта што ли? вечное сравнение?
nat123
11-01-2009, 10:09 AM
это у меня
он три своих зарплаты отрабатывает
должно напрягать?
его или тебя?
nyc_v
11-01-2009, 10:25 AM
Нат123, и Дов, пожалыйста спокойнее. Если вы (или члены вашей семи из Россиянии (или еше как) денжат не нашуршали то и придется их таки заработать. В Америчке конечно после Рейгана и особливо маркет коненсуса 90... могло бы быть и лучше (и таки могло ибо консенсус таки пресент но и инфраструктурка с 60 таки тоже пресент так что еше бабушка надвое...
А вот в Россиянии-лафа. Ежели ты женшина и еше с детьми..., то светит тебе (гляди ниже, статья с русского сайта).
Добавлю, что в Россиянии семейные ценности.... не приветствуются (о, как политкорректно) и в Россиянскон сценарии вам Ната не пришлось бы загнивать в маленьком городке Амерички а так год а может и просто и пошел себе вон. Ваш Американ (будь он Россиянец) выписал бы себе другую юную ду.. девочку. Не зря ж пословица такая; поматросил... Опять же вспомни как за Клинтона вся Россияния стояла как впрочем и за Полянского.
30% детей в России рождаются в неполной семье, а точнее у матерей-одиночек. В Северной Америке брак считают необходимым этапом в развитии нормальных отношений 78% респондентов, в Европе – 61%.
Согласно данным Росстата, число браков в РФ в 2005 году составило 1 066 366, в 2006-м – 1 113 562, число же разводов: в 2005-м – 604 942, в 2006-м – 640 837. Соответственно, естественный прирост населения в России превратился в естественную его убыль и составил -846 559 чел. за 2005 год и -687 066 чел. за 2006 год.
http://statistika.ru/naselen/2007/11/24/naselen_9363.html
Таки прав Биден черт бы его за язык тянул с такой статистикой тока вперед к победе коммунизма боле никуда не получитса
Так что синица в кармане краше журавля в небе. Так что долой силетку и даешь политкорректность
Птиц, не утруждай себя поиском статистики. Ту большой любитель Граигслиста, как я погляжу. Так вот по ЦРУшным данным там вакансии на инженеринг и науку нет НИ ОДНОЙ а вот на салес скока хочешь И не забудь нам тут требования рассказать так сказать в помошь возврашенцам...
А бентO
Дискриминация женщин на рынке труда
70 % безработных в нашей стране - женщины. Общество традиционно продолжает поддерживать приоритет мужчин во всех сферах деятельности. Профессиональные заслуги мужчины приписываются его способностям, а успех женщины относится к случайностям, считается результатом чрезмерных усилий или протекционизма руководителя. Зарплата работающих женщин составляет 40 % зарплаты мужчин. Каждый второй мужчина кем-то руководит, среди женщин руководителей только 7 %. Новый пенсионный закон также ущемляет права женщин-матерей и гарантирует им нищету в старости: женщина, вырастившая детей, будет получать пенсию, составляющую в среднем 40 % от пенсии мужчин. Практически нет женщин во властных структурах: только один министр - женщина, и то, как всегда, на самом трудном, неблагодарном и безденежном посту министра социальной защиты населения. Всего одна женщина в Совете Федерации. В нынешней Государственной Думе всего 45 женщин, то есть 10 % от общего депутатского состава. Все они выдвинуты по партийным спискам, поэтому практически не имеют самостоятельного "голоса". Они там вынуждены терпеть снисходительное отношение мужчин, а то и солдафонское хамство (по словам Г. Старовойтовой) и принародное таскание за волосы. "Нас вообще не слышно, мужчины нас подавляют",- говорит Е. Лахова в радиоинтервью.
...
полный техт: www.zim.ru/index.phtml?go=psih199930
Птиц, не утруждай себя поиском статистики.
Причем здесь статистика? :confused:
Реальное предложение реальной работы.
Найдете иное - выложите, посмотрим.
nyc_v
11-01-2009, 10:40 AM
Вощим фильма наверное был бы скушный.....Обычная жизнь, обычных людей. У них есть одно - они не напрягаются, чтоб вылезти из кожи и доказать себе "да блин, я покорил эту страну"...они просто живут и трахаюццо, как кролики (фраза из американсково же фильма)
Во, слышу речь не мальчика но мужа...
Они живут, стало быть живы а вот по Чубайсу в Россиянии до "нонешнего раю" много кто не дожил, причем не токмо старички... Их Вовочка в статистику не собрал а прочим все равно, а зря, ибо сказка ложь да в ней намек... Можно прикинуть ету статистику опять же по выжившим деткам что в детдомах (а есть еше не выжившие и те что на улице о них стат умолчит уже навсегда...
Так что нат обычная жзнь даже и без силетки и с суровой трудовой будней все ж таки крашче чем сыграть в такую вот статистику. А сыграть в нее в Россиянской провинции-автоматом, ето надо какие усилие приложит дабы не сыграть.
И уж чтоб совсем озадачить... если потрудится и порыть детдомовцев то выдет по провинции в разы выше чем по столицам.. Стало быть провинции (как и вашему Парижу в Техасе) досталось по полной. Однака ж в вашем Париже еше можно работать в Маке перекладывая котлетки для старичков а вот ряд Россиянских Мухосрансков уже более даже и не с нами ибо по Чубайсу старички не вписались в рынок а молодежь полыталась... и не вынесла конкуренции с регистрируюшими ментами, чеченами, дорогами и дураками... Остались токо детишки и то лишь те кому повезло...
Нат123, и Дов, пожалыйста спокойнее. Если вы (или члены вашей семи из Россиянии (или еше как) денжат не нашуршали то и придется их таки заработать.
Слушай сюда , теоретик :)
В этом разговоре я привела ссылку на количество населения в Америке , исходя из семейного диохода, основываясь на официальных данных , которое составляет 50К на семью. Люды не поверили (не понравилось?). Я удивилась, "чему здесь не верить?"
Все размышления - "почему они такие, почему их много и чувствуют ли себя беспокойно или спокойно" - не мои.Так что не стоит объединять, обобщать , дже если очень хочется.
Есть вопросы ко мне - спроси.
...насчет "нашуршать" комментировать не собираюсь, мериться не буду. потому что тебе не понравится ))
nat123
11-01-2009, 01:54 PM
а я так вообще щитаю , что механик из Рязани и механик тутотшний живут примерно одинаково. Чтоб так не жить надо быть выдающимся челом , либо уметь шуршать
AlexC
11-01-2009, 03:07 PM
30% детей в России рождаются в неполной семье, а точнее у матерей-одиночек. В Северной Америке брак считают необходимым этапом в развитии нормальных отношений 78% респондентов, в Европе – 61%.
Согласно данным Росстата, число браков в РФ в 2005 году составило 1 066 366, в 2006-м – 1 113 562, число же разводов: в 2005-м – 604 942, в 2006-м – 640 837. Соответственно, естественный прирост населения в России превратился в естественную его убыль и составил -846 559 чел. за 2005 год и -687 066 чел. за 2006 год.
Не знаю, но процент разводов в США около 50%. Это говорит о том, что американцы брак не воспринимают всерьез. У американцев нет времени и интереса ни к своей семье, ни к своим детям. Достаточно посмотреть на еду: кинул в печку на две минуты, еда готова, пошел в МакДональдс, две минуты позже вышел из него. Врачи выдумывают какие-то новые болезни, как ADD. У врачей нет времени заниматься ни родителями, ни детьми. Легче выписать что-то детям, чем объяснять родителям, что у ребенка нет никакого интереса к чему-то. У родителей нет времени заниматься детьми. Им легче кинуть ребенку какую-то таблетку в рот. В США любят говорить о семейных ценностях, но на деле люди работают больше 40 часов в неделю. Если ты не видишь семью целый день, то о каких семейных ценностях может идти речь? Много работать учать детей, которые в конечном счете имеют такие же взгляды на жизнь, как их родители. И т.д.
Serge7
11-01-2009, 03:14 PM
.... В США любят говорить о семейных ценностях, но на деле люди работают больше 40 часов в неделю. Душевно всех честных пахарей Америки пожалели, спасибо! ;) :)))
на форумах полно народа с шизофазией
как очевидно
Serge7
11-01-2009, 03:29 PM
а я так вообще щитаю , что механик из Рязани и механик тутотшний живут примерно одинаково... Не согласен. Найди статистику, как живёт средний Российский механик, я с удовольствием почитаю (ссылки на Московских механиков, пожалуста, не предлагать ;))
AlexC
11-01-2009, 03:34 PM
Душевно всех честных пахарей Америки пожалели, спасибо! ;) :)))
Не знаю по поводу честных пахарей, потому что я не говорю о них, а говорю о скорости жизни. С безработицей ползущей вверх каждый день, людям придется задуматься об эффекте на экономику подобного отношения к работе. Рабочая неделя должна будет сократиться, чтобы обеспечить больше рабочих мест. Это означает большее вовлечение государства в экономику. Старый метод.
fugitive
11-01-2009, 03:40 PM
России надо строить Китай.
Там нет безработицы.
пока статистика такова, что за последний год одна из десяти американских семей остались без крыши над головой
Порyчик
11-01-2009, 03:49 PM
России надо строить Китай.
Там нет безработицы.
Если б китайская модель была самодостаточной, цены б ей не было. А пока...все на рисовое поле...
Ищущие работу толпятся у киосков на ярмарке работодателей в Пекине, в четверг
5 февраля 2009 года. После недельных новогодних выпусков, первая ярмарка в этом году по китайскому календарю просто переполнена тысячами безработных. Китайская экономика в кризисе из-за падения глобального спроса на китайский текстиль, игрушки и другие товары и спада в стране в сфере недвижимости, авто продаж и в других отраслях. Около 20 млн. китайцев остались без работы, сообщает китайское правительство.
fugitive
11-01-2009, 03:54 PM
пока статистика такова, что за последний год одна из десяти американских семей остались без крыши над головой
и куда они теперь?
fugitive
11-01-2009, 03:54 PM
Если б китайская модель была самодостаточной, цены б ей не было. А пока...все на рисовое поле...
рис тоже можно продавать.
и куда они теперь?
в арендаторы
lesemik
11-01-2009, 04:28 PM
России надо строить Китай.
Там нет безработицы.
Буквально на днях, созвонилась со своим любимым преподавателем по экономике и была ошарашена новостью, что в России, рынок труда заполняется китайскими рабочими...и уже повсеместно...с подачи правительства...Это не есть хорошо.
In2HiDef
11-01-2009, 06:04 PM
и куда они теперь?
"Не рады празднику бездомные и безработные..." (ц - Валька-Помойка Зорин)
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 06:38 PM
Хм... А кто сказал что с 2000 в месяц невозможно содержать семъю?
Кто сказал, что с 2000 невозможно содержать семью? Мне чувство реальности так подсказывает. Если ты желаешь с этим поспорить, расскажи мне, пожалуйста, в деталях как можно содержать семью на 2000 в месяц.
nat123
11-01-2009, 06:41 PM
Не согласен. Найди статистику, как живёт средний Российский механик, я с удовольствием почитаю (ссылки на Московских механиков, пожалуста, не предлагать ;))
Мне статистику зачем? машинёшку оплачивает, квартирёшку, еду и на бусы жене
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 06:48 PM
и я верю.
а вчера еще было желание узнать, почему же этой статистике не верит Остров. ) но ответа не получила
"но это неважно "
Млин, Дов, я тебе уже который день пытаюсь обьяснить одно и то же. Видела я твою статистику. Я не сказала, что я ей не верю. Я сказала, что те, кто зарабатывает $40К на семью...их это устраивает. Иначе они бы зарабатывали больше. Потому что, при желании, возможности есть.
nat123
11-01-2009, 06:51 PM
Прям какой-то коммунистический субботник. Можешь, больше, дальше, выше и метче. да не могут блин, вот скоко мугут, стока и зарабатывают. Давай я тебя Остров спрошу одну гадось, но больно уж твой задор заколибал...А чё ты сразу после школы не училась? пошто родители не оплатили обучение? Или вообще бы по гранту пошла бы при усердии...не хотела, не старалась, не о том думала...
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 06:54 PM
Прям какой-то коммунистический субботник. Можешь, больше, дальше, выше и метче. да не могут блин, вот скоко мугут, стока и зарабатывают. Давай я тебя Остров спрошу одну гадось, но больно уж твой задор заколибал...А чё ты сразу после школы не училась? пошто родители не оплатили обучение? Или вообще бы по гранту пошла бы при усердии...не хотела, не старалась, не о том думала...
Ната, прости, я твою гадость не поняла. Какие гранты? При чём здесь родители? Куда я после школы не пошла? Выплюни семечки и обьясни внятно.
nat123
11-01-2009, 06:56 PM
Не выплюну, семечке рукам не помеха. тебе счас скоко Остров? а ты тока закончила учёбу....чего не старалась? щас бы уже много много денек бы зарабатывала. Ты не усердная тётя?
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 07:00 PM
Не выплюну, семечке рукам не помеха. тебе счас скоко Остров? а ты тока закончила учёбу....чего не старалась? щас бы уже много много денек бы зарабатывала. Ты не усердная тётя?
Выплюни всё-таки семечки. Потому что я до сих пор не могу понять, что ты хочешь сказать о том сколько мне лет и когда я закончила учёбу. Я пошла в университет сразу после школы, [if that's what you are asking.]
Но дело, как бы, не в этом. Я не сижу и не ною, что в Америке мало зарабатывают. В Америке зарабатывают столько, на сколько желают работать.
nat123
11-01-2009, 07:04 PM
Аааааа. Понятна.
Только тада дело в одном, никто в ощим-то не ноет. Но ваша посссровская пластинка, всё поёт и поёт про нытьё. Люди будут учиццо или не будут. Большенство не будет, большенство будет работать и их это будет устраивать. Говорить, что они это от глупости, это всеголишь вопрки твоим установкам, что обязательно надо прорваться...а для этого надо учиццо. Ладно, у нас девочка пришла, закончила универ, 14 в час...и выше этого она не прыгнет никогда и будет работать, потомушта ей нравиццо
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 07:06 PM
Аааааа. Понятна.
Только тада дело в одном, никто в ощим-то не ноет. Но ваша посссровская пластинка, всё поёт и поёт про нытьё. Люди будут учиццо или не будут. Большенство не будет, большенство будет работать и их это будет устраивать. Говорить, что они это от глупости, это всеголишь вопрки твоим установкам, что обязательно надо прорваться...а для этого надо учиццо. Ладно, у нас девочка пришла, закончила универ, 14 в час...и выше этого она не прыгнет никогда и будет работать, потомушта ей нравиццо
Если ей нравится, и она может себя содержать, так пусть хоть на 5 в час работает. Но она же, наверно, и не рассказывает, как в Америке больше нельзя заработать.
nat123
11-01-2009, 07:08 PM
А тебе кто-то рассказывал, что нельзя? тебе уж вроде все показали цыфры статистики.Или так хочеццо в очередной раз сказать , какая Америка расчудестная страна што ли? где все получают 100, минумум в год. Уволь меня от этого, я аполитична в вопросах доходов
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 07:22 PM
А тебе кто-то рассказывал, что нельзя? тебе уж вроде все показали цыфры статистики.Или так хочеццо в очередной раз сказать , какая Америка расчудестная страна што ли? где все получают 100, минумум в год. Уволь меня от этого, я аполитична в вопросах доходов
Не все получают 100 в год, нет. Только все, кто хочет и кто согласен что-то для этого делать.
nat123
11-01-2009, 07:38 PM
Остров, я очень не люблю людей в лаптях..Они поют ,что Кремль самый распрекрастный, кокошник круче шляпки, а сарафан надо одевать в пир и мир...и вообще Жигули лучше всего. Ты такая же, поэтому нафик вообще что-то говорить
Млин, Дов, я тебе уже который день пытаюсь обьяснить одно и то же. Видела я твою статистику. Я не сказала, что я ей не верю. Я сказала, что те, кто зарабатывает $40К на семью...их это устраивает. Иначе они бы зарабатывали больше. Потому что, при желании, возможности есть.
"верю-не верю"- ромашка какaя-то ... ))
только напомню, что средних доход на [haushold]в Америке - 40К.
А не 120К , как у тебя получилось)
.... Как-то трудно поверить, что двое (взрослых в хаусхолде) зарабатывают по 20К, или 15К и 25К, или 10К и 30К
. Но я здесь с Набом согласна: как-то трудно себе представить двух взрослых, образованных, нормальных-на-голову людей, которые оба всю жизнь рабаботают за 20К в год.
и еще раз- "устраивает, не устраивает" - это уже ваша дискуссия. ))
Serge7
11-01-2009, 07:42 PM
... Но ваша посссровская пластинка, всё поёт и поёт про нытьё. ... Что такое "посссровская пластинка", Нат? Я озадачен... )) :lol:
lesemik
11-01-2009, 07:44 PM
Мдя-я-я-я...послушаешь тут некоторых и диву даешься, то ли щуку имеют, то ли золотую рыбку под подушкой...да еше и иммигранты черт возьми, ну у всех непременно фамилия рокфеллер....на худой конец У. Баффет...:grum:
Alex5448
11-01-2009, 07:44 PM
Кто сказал, что с 2000 невозможно содержать семью? Мне чувство реальности так подсказывает. Если ты желаешь с этим поспорить, расскажи мне, пожалуйста, в деталях как можно содержать семью на 2000 в месяц.
Пожалуйста. семъя из двух родителей и ребенок в Кали. Работает только муж.
Рент двухбедренной: 800.
Счета: 300.
Еда и одежда: 600.
Кайзеровская страховка: 300
2000
nat123
11-01-2009, 07:44 PM
Что такое "посссровская пластинка", Нат? Я озадачен... )) :лол:
А это те, кто из СССР уехал..всё окакой-то зависти, стремлении и учёбе. Мне бы очень хотелось бы , чтоб хоть раз Мылышка с Островом зашли бы в московский ресторан и тихо одурели от цен...Мир кругом короче одинаковый, деньги к деньгам, а кому-то всю жизнь за долги платить. А они всё одно и тож - стараццо, учиццо, продвигаццо...прям детсад какой-то.
lesemik
11-01-2009, 07:47 PM
Пожалуйста. семъя из двух родителей и ребенок в Кали. Работает только муж.
Рент двухбедренной: 800.
Счета: 300.
Еда и одежда: 600.
Кайзеровская страховка: 300
2000
Ёма-ё, только закончила оплату биллов,...где вы такие райские цифери берете? Точно, Америка, страна возможностей, особливо для кали...:rolleyes::confused:
Alex5448
11-01-2009, 07:48 PM
А это те, кто из СССР уехал..всё окакой-то зависти, стремлении и учёбе. Мне бы очень хотелось бы , чтоб хоть раз Мылышка с Островом зашли бы в московский ресторан и тихо одурели от цен...Мир кругом короче одинаковый, деньги к деньгам, а кому-то всю жизнь за долги платить. А они всё одно и тож - стараццо, учиццо, продвигаццо...прям детсад какой-то.
Правда то между вами. Да, тот кто хочет, обладает талантом и обстоятельства позволяют может добится большой зарплаты. Но какой ценой? И хотят ли все платить эту цену?
nat123
11-01-2009, 07:50 PM
Да всё всё знают, многие по проезду вообще на фудстемпах сидели...радовались каждой копейке и 30 баксов были большими деньгами. счас прошло время, хочется забыть всё как страшный сон. Смогли, получилось, отучились, родители на это отпахали....этого нет, не бывает и неправда. психологичскаа защита организма это
nyccard
11-01-2009, 07:51 PM
Пожалуйста. семъя из двух родителей и ребенок в Кали. Работает только муж.
Рент двухбедренной: 800.
Счета: 300.
Еда и одежда: 600.
Кайзеровская страховка: 300
2000
Ну еда ещё туда сюда,а с одеждой,ето где покупать в Саливатион Арми?
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 07:51 PM
Пожалуйста. семъя из двух родителей и ребенок в Кали. Работает только муж.
Рент двухбедренной: 800.
Счета: 300.
Еда и одежда: 600.
Кайзеровская страховка: 300
2000
Алекс, ни в одном нормальном (я не говорю хорошем, я говорю элементарно таком, где регулярно не пролетают пули над головой) районе Лос Анжелеса ты не снимешь даже одно-бедрумную квартиру за $800, а тем более двух.
nat123
11-01-2009, 07:51 PM
Правда то между вами. Да, тот кто хочет, обладает талантом и обстоятельства позволяют может добится большой зарплаты. Но какой ценой? И хотят ли все платить эту цену?
Опять 25...вот живут люди в Рязани, водят грузовички, их жоны торгуют мороженным...и не хотят они учится. им хорошо, они живут смотрят телик и ездят на пляж. всё блин, я спеклась , ничо не буду больше говорить
Alex5448
11-01-2009, 07:52 PM
Ёма-ё, только закончила оплату биллов,...где вы такие райские цифери берете? Точно, Америка, страна возможностей, особливо для кали...:rolleyes::confused:
Газ-электро - 60.
Интернет - 40.
Вода - 75
Селфоны для 3 человек - 100.
275.
Это у нас.
nat123
11-01-2009, 07:52 PM
Алекс, ни в одном нормальном (я не говорю хорошем, я говорю элементарно таком, где регулярно не пролетают пули над головой) районе Лос Анжелеса ты не снимешь даже одно-бедрумную квартиру за $800, а тем более двух.
Вот. а у нас сниимешь, домик 400-500-600...
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 07:53 PM
А это те, кто из СССР уехал..всё окакой-то зависти, стремлении и учёбе. Мне бы очень хотелось бы , чтоб хоть раз Мылышка с Островом зашли бы в московский ресторан и тихо одурели от цен...Мир кругом короче одинаковый, деньги к деньгам, а кому-то всю жизнь за долги платить. А они всё одно и тож - стараццо, учиццо, продвигаццо...прям детсад какой-то.
И какой процент российского населения может себе позволить ходить в рестораны, где мы с Малышкой бы "тихо одурели от цен"? Может простая учительница с семьёй туда ходить по выходным?
Alex5448
11-01-2009, 07:54 PM
Алекс, ни в одном нормальном (я не говорю хорошем, я говорю элементарно таком, где регулярно не пролетают пули над головой) районе Лос Анжелеса ты не снимешь даже одно-бедрумную квартиру за $800, а тем более двух.
А Кали только из ЛА состоит?
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 07:57 PM
А Кали только из ЛА состоит?
Нет, не только. В Сан Франциско - ещё дороже. Можно, конечно, жить где-нибудь в мелкой дыре в Центральной Калифорнии, где кругом одни поля. Но тогда уже можно жить и в Натыной дыре, и снимать домик за $400.
nat123
11-01-2009, 07:59 PM
И какой процент российского населения может себе позволить ходить в рестораны, где мы с Малышкой бы "тихо одурели от цен"? Может простая учительница с семьёй туда ходить по выходным?
может простой сантехник ходит в НЙ - нет. В Москве - нет.
Alex5448
11-01-2009, 08:00 PM
Нет, не только. В Сан Франциско - ещё дороже. Можно, конечно, жить где-нибудь в мелкой дыре в Центральной Калифорнии, где кругом одни поля. Но тогда уже можно жить и в Натыной дыре, и снимать домик за $400.
Почему сразу "дыра в центральной Кали"?
Есть еще очень много не дыр где жилъе не стоит как черт знает что.
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 08:01 PM
Почему сразу "дыра в центральной Кали"?
Есть еще очень много не дыр где жилъе не стоит как черт знает что.
Назови мне ходь одно приличное место в Калифорнии, где можно снять двух-бедрумную квартиру за $800.
nat123
11-01-2009, 08:01 PM
Нет, не только. В Сан Франциско - ещё дороже. Можно, конечно, жить где-нибудь в мелкой дыре в Центральной Калифорнии, где кругом одни поля. Но тогда уже можно жить и в Натыной дыре, и снимать домик за $400.
Моя дыра. Нифигасе....Люди работают, живут на свои деньги, никого ни о чём не срашивают. приходит Остров и говорит- они живут в дыре. Они вообще-та кормют и поят и имеют от этого собсвенную гордость
Serge7
11-01-2009, 08:02 PM
... А они всё одно и тож - стараццо, учиццо, продвигаццо...прям детсад какой-то. Нат, я тоже довольно долго и нудно здесь учился.. Если-б нет, то наверное работал-бы до сих пор в мебельном магазине, был-бы может менеджером там уж давно, но всё равно - в Мебельном! ;)))) :lol:
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 08:02 PM
может простой сантехник ходит в НЙ - нет. В Москве - нет.
Сантехники, как раз, совсем не плохо зарабатывают. Но я, конечно, не удивлюсь, если ты знаешь одну тётку, у которой муж её троюродной сестры - сантехник и зарабатывает $300 в неделю.
Правда то между вами. Да, тот кто хочет, обладает талантом и обстоятельства позволяют может добится большой зарплаты. Но какой ценой? И хотят ли все платить эту цену?
Ну вот, допустим, чтобы иметь 100К и выше (это по медиане, реально заработки значительно ниже), чел, помимо указанного, еще и должен хотеть заниматься чем-то из перечисленного.
Rank Job title Best Jobs rank Median salary*
1 Anesthesiologist 11 $292,000
2 Physician/Ob-Gyn1 22 $222,000
3 Psychiatrist 24 $177,000
4 Nurse Anesthetist 15 $157,000
5 Sales Director2 10 $140,000
6 Actuary N.A. $129,000
7 Finance Director 29 $121,000
8 Software Architect3 N.A. $117,000
9 Attorney/Lawyer 18 $115,000
10 Insurance Broker N.A. $114,000
http://money.cnn.com/magazines/moneymag/bestjobs/2009/highpay/
В противном случае ему в эту нишу не попасть никак. Большинство профессий, требующих высшего образования в Штатах имеют медиану зарплат не более 80К в год с 20-ю годами опыта. Так что занимаясь ими, 100К и больше не заработать никак - никаким талантом, никаким желанием. За них просто больше не платят.
Malishka
11-01-2009, 08:04 PM
А это те, кто из СССР уехал..всё окакой-то зависти, стремлении и учёбе. Мне бы очень хотелось бы , чтоб хоть раз Мылышка с Островом зашли бы в московский ресторан и тихо одурели от цен...Мир кругом короче одинаковый, деньги к деньгам, а кому-то всю жизнь за долги платить. А они всё одно и тож - стараццо, учиццо, продвигаццо...прям детсад какой-то.
Марцыпанчик мой, меня ценами Московскими не удивишь :34:
А если бы ты слушала Острова или Малышку может быть тоже уму разуму научилась. Есть тут люди которые приезжают и как начинают с одного так и этим всю жизнь занимаютса, а есть которые приехав стремятса к чему то большему и для себя и для детей. И это похвально. А если Остров и Малышка именно эти примеры видели вокруг себя всю жизнь (где люди стремятса к лучшему) так разве это плохо? Вот ты осуждаешь, а мне кажетса что именно от зависти :34:
nat123
11-01-2009, 08:04 PM
Сантехники, как раз, совсем не плохо зарабатывают. Но я, конечно, не удивлюсь, если ты знаешь одну тётку, у которой муж её троюродной сестры - сантехник и зарабатывает $300 в неделю.
Ты себе представляешь однородную Америку? я нет. Разные места, разные доходы.
nat123
11-01-2009, 08:06 PM
Марцыпанчик мой, меня ценами Московскими не удивишь :34:
А если бы ты слушала Острова или Малышку может быть тоже уму разуму научилась. Есть тут люди которые приезжают и как начинают с одного так и этим всю жизнь занимаютса, а есть которые приехав стремятса к чему то большему и для себя и для детей. И это похвально. А если Остров и Малышка именно эти примеры видели вокруг себя всю жизнь (где люди стремятса к лучшему) так разве это плохо? Вот ты осуждаешь, а мне кажетса что именно от зависти :34:
Кого я осуждаю? Мне слушать вас? ты ничего не путаешь? моя степ-дочирь уже отучилась, вторая на подходе...расскажи мне, что мне надо делать?:grum:
Malishka
11-01-2009, 08:06 PM
Да всё всё знают, многие по проезду вообще на фудстемпах сидели...радовались каждой копейке и 30 баксов были большими деньгами. счас прошло время, хочется забыть всё как страшный сон. Смогли, получилось, отучились, родители на это отпахали....этого нет, не бывает и неправда. психологичскаа защита организма это
Ты как в той миниатюре про тупого доцента. Тебе про одно, а ты о втором. Действительно, Ната, а где же море???
Нету постыдного начинать сначала, это делали почти все иммигранты. Нету стыда работать в нёсингхоуме, мыть туалеты, иметь фудстемпы на первых порах и т.д. Но если не стремитса к лучшему то там и остаётса человек. Есть кого это устраивает и ладушки, а есть кого не устраивает но и делать большее не хотят. Вот так работают и жалуютса. Грех жаловатьса где в Америке много чего можно достич :34:
Alex5448
11-01-2009, 08:06 PM
Назови мне ходь одно приличное место в Калифорнии, где можно снять двух-бедрумную квартиру за $800.
Что значит "приличное"? Обыкновенное место без пуль над головой за 800 можно найти в Висте, Ошеансайде, Всякие места в СД . Зайди в КЛ и посмотри.
Malishka
11-01-2009, 08:07 PM
И какой процент российского населения может себе позволить ходить в рестораны, где мы с Малышкой бы "тихо одурели от цен"? Может простая учительница с семьёй туда ходить по выходным?
Остров, ты не составишь мне компанию в "Красную Шапочку?" :grum::grum::grum::grum::grum:
Odinokiy_Ostrov
11-01-2009, 08:08 PM
Ты себе представляешь однородную Америку? я нет. Разные места, разные доходы.
Доходы разные, но они пропорциональны расходам в определённой местности.
Malishka
11-01-2009, 08:08 PM
Кого я осуждаю? Мне слушать вас? ты ничего не путаешь? моя степ-дочирь уже отучилась, вторая на подходе...расскажи мне, что мне надо делать?:грум:
Ты настолько возбуждаешся в нашем присутствии что если бы я даже показав на траву сказала что она зелёная, ты бы всё равно сказала что красная.
nat123
11-01-2009, 08:09 PM
Остров, ты не составишь мне компанию в "Красную Шапочку?" :грум::грум::грум::грум::грум:
Сходи просто покушай, без полового
nat123
11-01-2009, 08:10 PM
Ты настолько возбуждаешся в нашем присутствии что если бы я даже показав на траву сказала что она зелёная, ты бы всё равно сказала что красная.
Это тебе так хочется. нет, я не возбуждаюсь. Мне просто немного забавные ваши молодые понты. Вернее раньше были забавны, но вы очень повторяетесь всё время, что не очень интересно
Malishka
11-01-2009, 08:11 PM
Сходи просто покушай, без полового
А там ещё и трахают??? Вау, я думала там покушать и на танцы посмотреть. МММмммм.......................
nat123
11-01-2009, 08:14 PM
А там ещё и трахают??? Вау, я думала там покушать и на танцы посмотреть. МММмммм.......................
Трахают дома, позжи...и это ты тоже не сможешь оплатить. так что кушай донатс и не тревож себя понапрастну
Если честно, то у вас здесь неинтересно.
На качелях...
11-01-2009, 08:15 PM
В противном случае ему в эту нишу не попасть никак. Большинство профессий, требующих высшего образования в Штатах имеют медиану зарплат не более 80К в год с 20-ю годами опыта. Так что занимаясь ими, 100К и больше не заработать никак - никаким талантом, никаким желанием. За них просто больше не платят.
Великим знатокам.
6-месячный колледж QA. (Алекс, ку-ку).
Стартовала в 2001 году на $40,000
в одной и той же компании, сегодня [QA manager] $125.000 плюс всякие шэры.
nat123
11-01-2009, 08:16 PM
апсолютно согласна
Пожалуйста. семъя из двух родителей и ребенок в Кали. Работает только муж.
Рент двухбедренной: 800.
Счета: 300.
Еда и одежда: 600.
Кайзеровская страховка: 300
2000
Что в общем достаточно убедительно доказывает, что семья механика в Кали с его $15 в час будет жить не лучше семьи слесаря в Тольятти с его $500 в месяц - т.е. сводить концы с концами.
nat123
11-01-2009, 08:16 PM
а если жонины 300 накинуть
Великим знатокам.
6-месячный колледж QA. (Алекс, ку-ку).
Стартовала в 2001 году на $40,000
в одной и той же компании, сегодня [QA manager] $125.000 плюс всякие шэры.
Для особо талантливых - там сноска имеется - медиана зарплат с 2мя - 7-ю годами опыта.
На качелях...
11-01-2009, 08:19 PM
Для особо талантливых - там сноска имеется - медиана зарплат с 2мя - 7-ю годами опыта.
икскюзми??
Большинство профессий, требующих высшего образования в Штатах имеют медиану зарплат не более 80К в год с 20-ю годами опыта.
Malishka
11-01-2009, 08:20 PM
Трахают дома, позжи...и это ты тоже не сможешь оплатить. так что кушай донатс и не тревож себя понапрастну
ты уже мои деньги считаешь?
Не смеши мои тапочки :grum::grum::grum::grum::grum::grum:
lesemik
11-01-2009, 08:21 PM
Газ-электро - 60.
Интернет - 40.
Вода - 75
Селфоны для 3 человек - 100.
275.
Это у нас.
Алекс, я в рядышком каунти от тебя, но те цены, которые ты пишешь это просто необъяснимо...я однажды заехала к вам отоварится в континентале, так выложила там примерно 150 за ничего...плюс она мне еще гречку давнишнюю подсунула, и якобы беспллатный шоколад в подарок, за приличную сумму, а он еще и просроченный был...плюнула и сказала, что сроду не зайду туда больше. И это без шика затраты.
икскюзми??
* Median salary is for an experienced worker (at least two to seven years in field). Top pay represents the 90th percentile.
список не ограничен этими десятью профессиями разумеется
плюс менеджерские зарплаты тут вообще ни к селу ни к городу - речь идет о занятиях профессиями, а не подставлением задницы
не хочу быть нудной... :lol: но в той же ссылке есть и average доход в зависимости от образования .
"Household income as well as per capita income in the United States rise significantly as the educational attainment increases
According to the US Census Bureau
persons with doctorates in the United States had an average income of roughly $81,400.
The average for an advanced degree was $72,824 with men averaging $90,761 and women averaging $50,756 annually.
Year-round full-time workers with a professional degree had an average income of $109,600
while those with a Master's degree had an average income of $62,300.
Overall, "…[a]verage earnings ranged from
-$18,900 for high school dropouts to
-$25,900 for high school graduates,
-$45,400 for college graduates and
-$99,300 for workers with professional degrees (M.D., D.P.T., D.O., J.D., Pharm.D., D.D.S., or D.V.M.).[22]
"
http://en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States
На качелях...
11-01-2009, 08:23 PM
Дядя. Менеджер - еще какая профессия. Но тебе объяснять - што Нате бисер метать.
Ну так не объясняй. Расслабься, отсовокупись.
Alex5448
11-01-2009, 08:27 PM
Алекс, я в рядышком каунти от тебя, но те цены, которые ты пишешь это просто необъяснимо...я однажды заехала к вам отоварится в континентале, так выложила там примерно 150 за ничего...плюс она мне еще гречку давнишнюю подсунула, и якобы беспллатный шоколад в подарок, за приличную сумму, а он еще и просроченный был...плюнула и сказала, что сроду не зайду туда больше. И это без шика затраты.
Просто умно все надо делать и все.
На качелях...
11-01-2009, 08:32 PM
Ну так не объясняй. Расслабься, отсовокупись.
писдеть нинада потомушта, медианщик
писдеть нинада потомушта, медианщик
что именно во фразе "отсовокупись" тебе не понятно, зануда?
Akela
11-01-2009, 08:37 PM
Качелин, тебе уж уже давно надо было понять...
http://img263.imageshack.us/img263/5747/103109atlanticcity55.jpg
На качелях...
11-01-2009, 08:41 PM
да я и так уже в серьезные не захожу, одно гуано пластаме
Akela
11-01-2009, 08:45 PM
Увы...
для того, чтобы понять, что я не пишу, что таких работ и возможностей нет вообще, и что речь идет о большинстве, повторюсь, профессий системы "белый воротничок" - отвечающим, видимо, не хватило межушного ганглия.
Бегемот
11-01-2009, 09:02 PM
да я и так уже в серьезные не захожу, одно гуано пластаме
мы уже не в серьезном, или это была тень отца Гамлета? ))
На качелях...
11-01-2009, 09:07 PM
бедный Йорик
gigil67
11-01-2009, 10:41 PM
А теперь опять о еде захотелось поговорить ... Ведь и жизнь без этого не возможна ... Война войной как говорится .. а жрать хочется всегда ... Единственным светлым воспоминанием о совдеповских временах у меня осталось воспоминание ... о сети общественного питания ... всевозможные кафешки, столовые, пельменные. Светлая им память ... Ведь на свой деревяненький рупь мог позавтракать, пообедать и поужинать ... Тольятти довольно индустриальный город ... и большую часть населения составляют простые работяги ... Из всех пунктов общественного питания выжили лишь единицы ... перейдя в частные руки ... но рядовой гражданин туда не ходок ... Можно заглянуть в столовые городских предприятий ... ну типа моего завода ... Да ... когда то можно было не протолкнуться, стоя в очереди чуть ли не час, что бы пообедать ... Что сейчас мы наблюдаем ...??? один ... от силы два человека ... вот и вся очередь ... Все работяги предпочитают таскать с собой куски из дома ... Экономим ... а на чём экономим ...??? на своём здоровье ... сухомятка годами к добру не приводит ... Уровень жизни за этот период, я имею ввиду постпересроешный ... снизился ... и довольно сильно ...
lesemik
11-01-2009, 10:43 PM
Просто умно все надо делать и все.
У-у-у-у, ну это не ответ. Я только 60 плачу газонокосильщику, не считая других утилитей...и то потому что он много лет уже с нами и приходит только 4 раза в месяц. ОК. пусть я буду не умная. :wink1:
Eric007
11-02-2009, 03:02 AM
А теперь опять о еде захотелось поговорить ... Ведь и жизнь без этого не возможна ... Война войной как говорится .. а жрать хочется всегда ... Единственным светлым воспоминанием о совдеповских временах у меня осталось воспоминание ... о сети общественного питания ... всевозможные кафешки, столовые, пельменные. Светлая им память ... Ведь на свой деревяненький рупь мог позавтракать, пообедать и поужинать ... Тольятти довольно индустриальный город ... и большую часть населения составляют простые работяги ... Из всех пунктов общественного питания выжили лишь единицы ... перейдя в частные руки ... но рядовой гражданин туда не ходок ... Можно заглянуть в столовые городских предприятий ... ну типа моего завода ... Да ... когда то можно было не протолкнуться, стоя в очереди чуть ли не час, что бы пообедать ... Что сейчас мы наблюдаем ...??? один ... от силы два человека ... вот и вся очередь ... Все работяги предпочитают таскать с собой куски из дома ... Экономим ... а на чём экономим ...??? на своём здоровье ... сухомятка годами к добру не приводит ... Уровень жизни за этот период, я имею ввиду постпересроешный ... снизился ... и довольно сильно ...
Вы давно из дому то выходили??? А то ведь создается впечатление, что с 91-го года вы на улицу ни-ни ))
gigil67
11-02-2009, 03:30 AM
Вы давно из дому то выходили??? А то ведь создается впечатление, что с 91-го года вы на улицу ни-ни ))По своей столовой на заводе можно запросто судить ... цены считаются приемлимыми ... примерно 100 рублей за обед ... Но вот почему то не хотят люди ходить ... 24 рабочих дня в месяц - сухомятка ... куски из дома ... коллектив в несколько тыс человек ... половина из них правда питается по спец талонам ... В городе обед что то около 150 - 200 рублей ... Предпочитаю дома готовить ... как и многие другие ... Хотя когда то в столовые и кафе заглядывал чуть ли не каждый день ... В районе где живу из пары десятков пунктов общественного питания осталось 2 - 3 кафе ... остальные просто закрылись ... а вот пельменных вообще не осталось ... Последний раз пользовался услугами кафе весной ... заказывали поминальный обед ... Кстати некоторые кафе только этим и живут ...
Eric007
11-02-2009, 03:38 AM
По своей столовой на заводе можно запросто судить ... цены считаются приемлимыми ... примерно 100 рублей за обед ... Но вот почему то не хотят люди ходить ... 24 рабочих дня в месяц - сухомятка ... куски из дома ... коллектив в несколько тыс человек ... половина из них правда питается по спец талонам ... В городе обед что то около 150 - 200 рублей ... Предпочитаю дома готовить ... как и многие другие ... Хотя когда то в столовые и кафе заглядывал чуть ли не каждый день ... В районе где живу из пары десятков пунктов общественного питания осталось 2 - 3 кафе ... остальные просто закрылись ... а вот пельменных вообще не осталось ... Последний раз пользовался услугами кафе весной ... заказывали поминальный обед ... Кстати некоторые кафе только этим и живут ...
gigil67, Иероним Босх вам не родственик случаем??? Что то уж больно вы на него похожи... Философским суждением, образом мысли...
Покопайтесь в своем древе. Я серьезно говорю. Всякие ведь открытия в жизни бывают. В том числе и неожиданные))
gigil67
11-02-2009, 03:56 AM
gigil67, Иероним Босх вам не родственик случаем??? Что то уж больно вы на него похожи... Философским суждением, образом мысли...
Покопайтесь в своем древе. Я серьезно говорю. Всякие ведь открытия в жизни бывают. В том числе и неожиданные)) Сказать могу одно ... Дед по материнской линии из казаков кубанских .. здесь возможна кровь польская ... Дальше корни не возможно проследить ... Дедко сиротой в раннем возрасте стал ... из расскулаченых понимаешь ли ... родители его сгинули на Урале ...
Eric007
11-02-2009, 04:01 AM
Сказать могу одно ... Дед по материнской линии из казаков кубанских .. здесь возможна кровь польская ... Дальше корни не возможно проследить ... Дедко сиротой в раннем возрасте стал ... из расскулаченых понимаешь ли ... родители его сгинули на Урале ...
Я смотрю, невеселая у тебя была история еще до твоего рождения...
Ты, кстати, крещеный?
gigil67
11-02-2009, 04:12 AM
Я смотрю, невеселая у тебя была история еще до твоего рождения...
Ты, кстати, крещеный?В деревне где родился ... церкви не было ... то есть она была ,только разрушена ... бабка сама меня крестила... Вторично крестился когда дочь крестил. Вот только веру не обрёл ... А живу и правда со страхом внутри ... Загнали этот страх действительно ещё до моего рождения ... плюс ещё добавилось своих ... Под автоматную очередь больно то смелым и не станешь ...
Eric007
11-02-2009, 04:16 AM
В деревне где родился ... церкви не было ... то есть она была ,только разрушена ... бабка сама меня крестила... Вторично крестился когда дочь крестил. Вот только веру не обрёл ... А живу и правда со страхом внутри ... Загнали этот страх действительно ещё до моего рождения ... плюс ещё добавилось своих ... Под автоматную очередь больно то смелым и не станешь ...
Я думаю, пока не обретешь веру, ничего не изменится...
Nabludatel'
11-02-2009, 07:35 AM
Кстати, Наб, косвенное док-во того, что Америка более развитая, чем Россия - это праздник Халлощеен (кроме шуток).
Только в подлинно постиндустриальном обществе миллионы взрослых половозрелых особей могут с таких упоением переодеваться и вообще весело и беззаботно играться (Кстати, коллекционирование игрушечных машинок мужчиной в 40-50 лет тоже примерно из этой серии).
А где нибудь под Тамбовом, особенно когда отопление отключат, популярно в этот день облекаться, как говорят фигуристы, в тройной тулуп. Какие там машинки, какие ролевые игры...
В общем, можно только по-доброму позавидовать. Когда нет других проблем, ...
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твёрдо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.
(Григорий Остер)
Кстати, практика показывает, что отмечать [Halloween], надо в большой компании, челвек 20-30. Когда 8-10 взрсолых людей сидят в масках и костюмах - ето не то.
Что касается "косвенное док-во того, что Америка более развитая, чем Россия" (с) или наоборот...Поручик, оставь ети разговоры и сравнения для... ну полных ура-патриотов типа Птица, или ночных нянечек из резервации. Ну кто ещё будет сравнивать футбольную команду завода "Красный Лапоть" со сборной Бразилии?
Скажи, Поручик, ты, как более или менее здравомыслящий человек без комплекса "за державу обидно"...почему нашим местным ура-патриотам хочется сравнивать и ставить на один уровень благосостояние российских слесарей, механиков, медсестёр и пенсионеров с их американскими "коллегами"? Ведь даже полному идиоту понятно, что ето на данный момент несопоставимо. Почему бы им (ура-патриотам) не позаниматься сравнением уровня жизни своих граждан хотя бы с той же самом Бразилией, Уругваем и другими развивающимися странами?
Извини за аллегорию - что это за болезненное желание дворовых футболистов рассматривать себя достойными соперниками сборной Бразилии?
полных ура-патриотов типа Птица
еще одна 333-я просьба не упоминать без надобности мой ник.
а то девочке будет трудно мокрыми от слезок глазками искать в модераторской панели кнопку бан.
Винни1
11-02-2009, 08:48 AM
Originally Posted by Поручик
...это праздник Халлощеен (кроме шуток).
Только в подлинно постиндустриальном обществе миллионы взрослых половозрелых особей могут с таких упоением переодеваться и вообще весело и беззаботно играться (Кстати, коллекционирование игрушечных машинок мужчиной в 40-50 лет тоже примерно из этой серии)...
Вот именно. Убожество. Куда как интеллектуальнее 31 декабря накушаться вотки и уснуть мордой в салате :34:
Вот именно. Убожество.
Не, почему убожество? :confused:
Дети природы, што старый, што малый, одни пистолетики коллекционируют, другие в РПГ на интернете мочатся. Страна живет в напряженном ритме игр для младшего школьного возраста.
Astrix
11-02-2009, 08:56 AM
Originally Posted by Поручик
...это праздник Халлощеен (кроме шуток).
Только в подлинно постиндустриальном обществе миллионы взрослых половозрелых особей могут с таких упоением переодеваться и вообще весело и беззаботно играться (Кстати, коллекционирование игрушечных машинок мужчиной в 40-50 лет тоже примерно из этой серии)...
Вот именно. Убожество. Куда как интеллектуальнее 31 декабря накушаться вотки и уснуть мордой в салате :34:
круто :) это в вашей стране, так отмечают? :shock:
Винни1
11-02-2009, 08:59 AM
круто :) это в вашей стране, так отмечают? :shock:
И в нашей, и в вашей ;)
Odinokiy_Ostrov
11-02-2009, 08:59 AM
Пожалуйста. семъя из двух родителей и ребенок в Кали. Работает только муж.
Рент двухбедренной: 800.
Счета: 300.
Еда и одежда: 600.
Кайзеровская страховка: 300
2000
Алекс, во-первых, 2000 до таксов получается максимум $1800 чистыми. Дальше, двухбедрумных квартир за 800 в нормальном рай.оне в Калифорнии не бывает. Но даже если я тебе на минуту поверю, что бывает....а сколько стоит машина? А страховка на машину? А бензин? А если эта машина когда-нибудь сломается? А если ребёнку что-нибудь для школы нужно будет? А поехать куда-нибудь (не на Арубу, нет...на выходные куда-нибудь в соседний город)? Я уже не говорю о том, чтобы хоть что-то отложить на всякий случай.
И в нашей, и в вашей
ты ходишь в компании, в которых накушиваются "мордой в салат"? :confused:
Винни1
11-02-2009, 09:01 AM
круто :) это в вашей стране, так отмечают? :shock:
Кстати, о птичках :-)
Обрати внимание, Птички спохватились тока на втором посте :grum:А первая реакция, как известно, самая правдивая :grum:
Astrix
11-02-2009, 09:02 AM
И в нашей, и в вашей ;)
+ 1 :wink1:
Nabludatel'
11-02-2009, 09:02 AM
Не, почему убожество? :цонфусед:
Дети природы, што старый, што малый, одни пистолетики коллекционируют, другие в РПГ на интернете мочатся. Страна живет в напряженном ритме игр для младшего школьного возраста.
В то время, когда в стране победившего социализма, народы которой заняты мирным созидательным трудом, претворением в жизнь величественной, программы коммунистического строительства, черные силы реакции американской военщины вероломно отмечают ихний подлый и наглый праздник "Халловин". Это нельзя расценивать иначе, как акт агрессии, и одурачиваниe трудового народа.
в вашей
в вашей Новый год вообще не отмечают
Astrix
11-02-2009, 09:03 AM
Кстати, о птичках :-)
Обрати внимание, Птички спохватились тока на втором посте :grum:А первая реакция, как известно, самая правдивая :grum:
я заметил:grum::grum:
Птиц не тормози :)
В то время, когда в стране победившего социализма, народы которой заняты мирным созидательным трудом, претворением в жизнь величественной, программы коммунистического строительства, черные силы реакции американской военщины вероломно отмечают ихний подлый и наглый праздник "Халловин". Это нельзя расценивать иначе, как акт агрессии, и одурачиваниe трудового народа.
по слову "ихний" можно понять, что написал сам
Винни1
11-02-2009, 09:05 AM
я заметил:grum::grum:
Птиц не тормози :)
:grum:
Теряет квалификацию :leader:
Eric007
11-02-2009, 09:05 AM
В то время, когда в стране победившего социализма, народы которой заняты мирным созидательным трудом, претворением в жизнь величественной, программы коммунистического строительства...
Это фрагмент из речи Ким Чен Ира что ли???
Птиц не тормози
Я уже сзади простроился
тормознулись все здесь на посте Поручика
он же русским языком написал - кроме шуток. без сарказма, то есть
wlass
11-02-2009, 09:07 AM
по слову "ихний" можно понять, что написал сам
М-да, и название праздника перепутал, грамотей. :)
Astrix
11-02-2009, 09:09 AM
Это фрагмент из речи Ким Чен Ира что ли???
Дэн СяопинА:10::10:
Astrix
11-02-2009, 09:10 AM
Я уже сзади простроился
тормознулись все здесь на посте Поручика
он же русским языком написал - кроме шуток. без сарказма, то есть
32413 32413 32413
Дэн СяопинА:10::10:
Пол Пота и дружбана его Иенг Сари
Судя по отсутствию реакции Винни на мой вопрос, у нее таки действительно в кругу общения одни ханыги :rolleyes:
Astrix
11-02-2009, 09:17 AM
Судя по отсутствию реакции Винни на мой вопрос, у нее таки действительно в кругу общения одни ханыги :rolleyes:
думает32415
Винни1
11-02-2009, 09:20 AM
Судя по отсутствию реакции Винни на мой вопрос, у нее таки действительно в кругу общения одни ханыги :rolleyes:
Псиса, родная. Я уже выучила, как дважды два, что чем больше реагируешь на твои вопросы, тем сильнее в тебе дух противоречия. Поэтому, если не возражаешь, я оставлю тебе свободу выбора думать, что только твоей душе будет угодно :rolleyes:
Псиса, родная.
Ник не коверкаем. Никакого духа противоречия - простой вопрос, ты про "мордой в салат" из личного опыта знаешь - или опять по приемнику сказали?
Винни1
11-02-2009, 09:25 AM
Ник не коверкаем.
Ок, не буду :rolleyes: