View Full Version : Записки из России
Завтра придут гоблины, и о, боже, мы понесем заслуженное наказание за очернение российского искусства...
Вечером придёт гоблин и будет с пеной у рта доказывать, что это не так... :)
Совок, он и в америчке совок.
bdams
05-18-2009, 12:09 AM
В данной ситуации даже Ваше субъективное мнение может быть мне утехой. Меня Олег занёс в список дебилов - так что ситуация отчаянная.
Не переживайте.
Я с ним не согласен.
bdams
05-18-2009, 12:11 AM
Вечером придёт гоблин и будет с пеной у рта доказывать, что это не так... :)
Совок, он и в америчке совок.
Он не совок. Он очень ущербный, мне его даже жаль:grust:
gigil67
05-18-2009, 12:11 AM
Для разнообразия … фотки воткну … сделанные мной из окон электрички … Волга … луга … близ Тольятти … http://s40.radikal.ru/i089/0905/04/381ea6e5f824.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i137/0905/c6/c5ad82d81cb6.jpg (http://www.radikal.ru)
OlegRed
05-18-2009, 12:46 AM
конференция гоблинов.... ? ну ну... пойду спать... не бушуйте тут...
zvizda
05-18-2009, 01:26 AM
"Кино не для всех"..
авторское кино "не для всех"? :shock: ну знаете ли.. как раз для всех, щитаю.
это голливудские киноэкскременты не для всех.
Для разнообразия … фотки воткну … сделанные мной из окон электрички … Волга … луга … близ Тольятти …
Да, у нас здорово. :)
gigil67
05-18-2009, 01:51 AM
Ну пособачились малость … Теперь тайм – аут … Местные пейзажи …
http://i014.radikal.ru/0905/a8/429329520dc8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i128/0905/55/0ffcc175a277.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i079.radikal.ru/0905/19/120e9928630f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i020.radikal.ru/0905/95/72f5b93f0472.jpg (http://www.radikal.ru)
gigil67
05-18-2009, 02:01 AM
Вот вам ещё немножко пейзажей … Родного края …
http://s46.radikal.ru/i112/0905/74/df195638ccd4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i143/0905/8c/4b72eb395d54.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i005.radikal.ru/0905/2e/0526948b8ca7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i002.radikal.ru/0905/7c/47c084470772.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/0905/31/62e0edc3f1c1.jpg (http://www.radikal.ru)
fugitive
05-18-2009, 02:55 AM
край мой родной
EmPrEsS
05-18-2009, 03:16 AM
Вот та EmPrEsS вцепилась в справочника.
Как эта прям.
Бультерьер.
Вы ему завидуете? :grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:17 AM
Ей обязательно нужно быть красавицей, чтобы компенсировать отсутсвие интеллекта.
Мой интеллект такой большой, что "муравей" думает, что это земля (поэтому не замечает). :grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:21 AM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
Читайте форум - не вы первый здесь задали этот вопрос.
EmPrEsS
05-18-2009, 03:23 AM
То что некоторые люди переключаются на хамство когда у них заканчиваются аргументы для меня не удивительно. Интерено то что в данном случае аргумены не начинались.
Перефразируя,
"Он ж не дерево, кто его посадит?!"
EmPrEsS
05-18-2009, 03:24 AM
У тебя я вижу проблемы не только с логикой, но и с [reading comprehention].
Ну вот, а что уж говорить о написанном...
:grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:27 AM
Ладно... простим тебе незнание и\или непонимание латинского... в конце концов латинского ты не изучал... но вот утверждать, что право основано на морали ты взялся... последствия ли это бесконтольного поиска по гуглу или нет выяснится в ближайшие пару постов... итак... "я думаю, что право основано на морали, потому что... "
Откройте новую тему, мля... философ... :grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:29 AM
у нее кроме уникальных голосовых связок в районе головы и не было ничего... кажись..
Вы, конечно лично проверяли, ...тогда это не ответ специалиста, уж точно...
EmPrEsS
05-18-2009, 03:29 AM
В основном, по собственному желанию, уезжают слабаки-неудачники, кто здесь не смог хорошо устроиться, кто ещё может уехать из Страны Чудес назад в дурдом?
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:31 AM
ну ты же сам понимаешь, что чудес не бывает, думаю никто из советских актёров-режисёров не смогли добиться Голливудского уровня, как бы они ни хотели и какими бы способами.
Вы явно себе противоречите - живя в стране чудес... :grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:33 AM
как фамилия вашего знакомого? если вы не ответите на этот вопрос прямо, то я прекращаю с вами общаться и перевожу вас в категорию бдамсов...
КНЯЗЬ.... :grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:36 AM
Три года работал в США преподавателем.... бугага...
Сами с собой разговариваете?
:grust:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:37 AM
что Канчаловский? кто-нибудь знает его, на мировом уровне? спроси завтра на работе, не поленись.
Ой, вэй... мама дарагая... :grum:
EmPrEsS
05-18-2009, 03:39 AM
Во-во, Краморов и то большего добился.
Стал известным в Америке - так, что его весь мир знал????
EmPrEsS
05-18-2009, 03:42 AM
Наблюдая беседы в стиле [echo chamber] я заметил что повторяя друг другу очевидные глупости через какое-то время собеседники начинают в них искренне верить. При этом в данном случае оба собеседника не прозводят впечатление идиотов. Досадно...
????????
Просто вы еще мало с ними "пообщались" Только это.
Жанна Агузарова, Люба Успенская и наш Птиц :grum:
Варшавский, Андрейченко, Маршалл, Беркут...
из менее известного народа из моих знакомых вернулись очень многие еще в середине 90-х - музыканты, художники, артисты.
в те времена тенденция была такая - из тех, кто хоть что-то из себя представлял изначально, многие возвращались. из тех, кто изначально был нулем без палочки и в Америке не мог претендовать на большее, чем зарабатывать геморрой в русских карсервисах или максимум выучиться на заштатного программиста или второсортного лоера - оставались.
EmPrEsS
05-18-2009, 03:55 AM
Во-во, Краморов и то большего добился.
п.с. Я его очень люблю - здесь в России он часть жизни каждого - кто видел фильмы с его участием - каждого, кто проникся его талантом.
Назовите хоть один фильм из Голливуда, где он снялся в роли (отметаем главную, как нехарактерную для него) так чтобы его знал весь мир.
Вы даже не предполагаете, сколько здесь людей знают больше слов и явлений, чем просто Голливуд и Америка.
Вам не позавидуешь, увы. Только ваша (и вам подобных, которые считают, что это привилегия попасть и остаться жить в Америке) ограниченность вызывает жалость.
Все остальные ваши психологические проблемы просто меркнут, да и - что их учитывать - если корень их в той же ограниченности мышления... Ну, что поделать... Никто, кроме себя самого, вам здесь не поможет. Не суждено, так не суждено... У каждого свой удел.
EmPrEsS
05-18-2009, 04:00 AM
Ответьте тем же - предполагаю - Олег не обидится!
Вердикт неправильный...:grum:
(По себе не судите... :8: )
что Канчаловский? кто-нибудь знает его, на мировом уровне? спроси завтра на работе, не поленись.
что Глинка, Мусоргский, Врубель, Брюллов, Анненский? Кто-нибудь знает их на "мировом уровне" (или, по логике смешно, из работников средней американской конторы "Рога и копыта", занимающийся обсчетом рисков или программированием систем защиты для банков) ?
спросите завтра в Америке на работе - у американцев желательно. спросите, не поленитесь.
да, и еще заодно, кто такие Керуак или Миллер, Ротко или Фрэнк Стелла. тоже будете премного удивлены.
EmPrEsS
05-18-2009, 04:09 AM
край мой родной
Это успокоительная пилюля для не дебилов из Америки, так я полагаю... :grum:
Вот я и вернулся из России. Для тех немногих, кому будет интересна личная сторона моего визита – прошу писать в личку
Олежа, а скажи честно - хоть кто-нибудь написал? В личку, фсмысли.
:grum: да я вас умоляю....Дэн,ты наверное дальше работы не ходишь?:wink1: тока до минтафской будочки?... уж чего-чего...(если ты конечно имеешь в виду колею в грязи в полметра глубиной-то согласен)
Вообще-то я за городом , в лесах живу, ТАМ тоже грязи нет
Во-во, Краморов и то большего добился.
Крамаров ничего не добился и умер без денег....
Сикорский добился... Американцы знают, что он делал прототипы своих машин ещё в России?
одного уровня со Спилбергом
про Спилберга - я тут уже приводил списочек его работ - два действительно достойных фильма, ну и еще парочку более-менее интересных.
ежели в твоем "авторитетном" мнении для режиссера это - "уровень", тогда понятно, с кем приходится иметь дело.
ну да... вообще , были советские режиссеры, которые были, как бы не то чтобы одного уровня со Спилбергом... но как бы сравнимого... давали им и Оскаров за интересные и самобытные фильмы.... "война и мир" так или "утомленные солнцем" ... но звезд мирового уровня у нас нет ни в кино, ни в музыке....
Спилберг не режиссёр.... мастер спецэффектов. Режиссура его расчитана на подростков. Вот Оливер Стоун или Скорцезе я понимаю...
Помотри Олег Питера Гринуэя. Вот где режиссура. Тарковский силён был очень... Вообще кому , что нравится
Что касаемо темы об эмграции в целом, меня интересует вот такой вопрос: почему в Америке такое количество тупого и/или ленивого народа, что они будут гнить в трейлер-парках, сидеть на пособии или прожигать время жизни на скучной малооплачиваемой работе, но никогда не попробуют применить свои способности где-то еще? Или это потому, что у них таких способностей просто нет?
Олежа, а скажи честно - хоть кто-нибудь написал? В личку, фсмысли.
Ну кто ж напишет - кругом одни дебилы :grum:
Аж списки вести приходится.
ТАК я бы тоже не против был... вот получу гражданство... скоплю миллион баксов
Ты слишком много усилий тратишь на разного рода систематезирование Российских проблем. На миллионы в баксах уже ни сил, ни времени не останется. Так что есть повод усомниться :grust:
и уже буду думать...
Хм, а зачем же нужное в целом занятие так надолго откладывать :confused:
EmPrEsS
05-18-2009, 06:51 AM
Ну кто ж напишет - кругом одни дебилы :grum:
Аж списки вести приходится.
С его слов - большинство, так может списки меньшинства легче завести... и общаться в тесном теплом кругу - в ауре таланта одного любителя справок, который он недавно обнаружил в ... :grum:
себе...
Nabludatel'
05-18-2009, 07:30 AM
да, американский совок в головах - это страшная сила. непрошибаемая.
"диктатура" - это еще мягко сказано, а "политкорректность" - так и просто эвфемизм.
Довольно трудно представить бOльшего лицемера, чем человека, который обвиняет других в "совковости", и глубоко верит в оправданность сталинских репрессий...
Моих родственников посадили ни за что..
так не бывает.
Рыпка
05-18-2009, 07:37 AM
что Глинка, Мусоргский, Врубель, Брюллов, Анненский? Кто-нибудь знает их на "мировом уровне" (или, по логике смешно, из работников средней американской конторы "Рога и копыта", занимающийся обсчетом рисков или программированием систем защиты для банков) ?
спросите завтра в Америке на работе - у американцев желательно. спросите, не поленитесь.
Да че там Глинка - спросите кто такой Менделеев :vacation:
EmPrEsS
05-18-2009, 07:48 AM
Довольно трудно представить бOльшего лицемера, чем человека, который обвиняет других в "совковости", и глубоко верит в оправданность сталинских репрессий...
По моему это вы глубоко верите в то, что он глубоко верит, а это не факт чего бы там ни было (наличие у вас веры во что-то - то есть), вообще-то. По крайней мере, именно так выглядит с ваших слов.
Вы случайно не клон Смешно? :grum:
Nabludatel'
05-18-2009, 07:50 AM
По моему это вы глубоко верите в то, что он глубоко верит, а это не факт, вообще-то. По крайней мере, именно так выглядит с ваших слов.
Вы случайно не клон Смешно? :грум:
[Empress], перестань постоянно флудить в Серьёзных разговорах.
EmPrEsS
05-18-2009, 07:52 AM
[Empress], перестань постоянно флудить в Серьёзных разговорах.
Это вы мне говорите? Я тоже у вас в "избранном"?
Странно.
Порyчик
05-18-2009, 07:58 AM
Да че там Глинка - спросите кто такой Менделеев :vacation:
Помните в КВН:
- Кто изобрел таблицу Менделеева?
- Ну, тут два варианта. Дэлчев и Крупский. :evillaugh
А если серьезно, независимо от страны проживания (по результатам общения с русскими и американскими подростками) молодежь иногда такие "коры" выдает анти-эрудиции, что не знаешь, смеяццо или плакать впору.
Тут ведь как: чем больше знаний, тем легче их накапливать и систематизировать. А чем легче их накапливать и систематизировать, тем больше знаний.
Но для начала должна быть этих знаний какая-то критическая масса, чтобы запустить процесс.
Рыпка
05-18-2009, 07:59 AM
Помните в КВН:
- Кто изобрел таблицу Менделеева?
- Ну, тут два варианта. Дэлчев и Крупский. :evillaugh
.
:8: :8:
Порyчик
05-18-2009, 08:03 AM
:8: :8:
http://video.bigmir.net/show/1548/ тут!
что Канчаловский? кто-нибудь знает его, на мировом уровне? спроси завтра на работе, не поленись.
Если критерий мирового уровня - это знание коллегами по работе, то звиняйте, то искусством мирового уровня будет пение модных попсовых групп и всякого рода терминаторы да властелины колец. Чайковский там, Гершвин, и подобные деятели скромно отдыхают по степени известности и по разного рода уровням продаж информационных носителей :grum:
Тема, похоже, окончательно выродилась.
Жаль, а ведь такая была свежая, яб даж скал, акту-альная.
nat123
05-18-2009, 08:27 AM
побегафпо форуму ...представила молодого тамбовского парня, слушающего Шнитке
EmPrEsS
05-18-2009, 08:30 AM
Тема, похоже, окончательно выродилась.
Жаль, а ведь такая была свежая, яб даж скал, акту-альная.
Странные они какие-то. Сначала предлагают испробовать свои "кушанья" (опусы то есть), а потом критика не нравится.
Какое "кушанье" - такие и отзывы. На кого пенять?
:staro:
Alex5448
05-18-2009, 09:03 AM
Что касаемо темы об эмграции в целом, меня интересует вот такой вопрос: почему в Америке такое количество тупого и/или ленивого народа, что они будут гнить в трейлер-парках, сидеть на пособии или прожигать время жизни на скучной малооплачиваемой работе, но никогда не попробуют применить свои способности где-то еще? Или это потому, что у них таких способностей просто нет?
В каждой стране есть такие элементы. Вопрос в их процентном соотношении с другими, более плодотворительными. Это соотношение можно увидить по уровню жизни, где США на 16 месте а РФ на 83.
Рыпка
05-18-2009, 09:26 AM
В каждой стране есть такие элементы. Вопрос в их процентном соотношении с другими, более плодотворительными. Это соотношение можно увидить по уровню жизни, где США на 16 месте а РФ на 83.
Аргумент из серии "в огороде бузина а в киеве дядька"
PS. Плодотворительными? :8:
nat123
05-18-2009, 09:27 AM
я наверное не проснулас ещё...что такое плодотворительное?
marussya
05-18-2009, 09:29 AM
Столичные города? А здесь долго прожили? Имели гражданство?
Олег напоминает нашу незабвенную ЛануС, с ее "вы сколько лет в Америке?!
Alex5448
05-18-2009, 09:30 AM
Аргумент из серии "в огороде бузина а в киеве дядька"
PS. Плодотворительными? :8:
В огороде очень хорошая бузина, и поторговав ею, дядько купил квартиру в Киеве.
Рыпка
05-18-2009, 09:30 AM
я наверное не проснулас ещё...что такое плодотворительное?
Это к Алексу :lol:
я наверное не проснулас ещё...что такое плодотворительное?
А это также как и "удои".
Alex5448
05-18-2009, 09:31 AM
я наверное не проснулас ещё...что такое плодотворительное?
Производящее капитал.
nat123
05-18-2009, 09:32 AM
Производящее капитал.
:oo:
Рыпка
05-18-2009, 09:36 AM
А это также как и "удои".
:lol: :lol:
Рыпка
05-18-2009, 09:39 AM
В огороде очень хорошая бузина, и поторговав ею, дядько купил квартиру в Киеве.
Графиня изменившимся лицом бежит пруду (c)
Плодотворительно
marussya
05-18-2009, 09:45 AM
В каждой стране есть такие элементы. Вопрос в их процентном соотношении с другими, более плодотворительными. Это соотношение можно увидить по уровню жизни, где США на 16 месте а РФ на 83.
Ну что вы, господа, Алекс же у нас знатный двусторонний переводчик!
Боюсь даже предположить, с какого на какой...
Alex5448
05-18-2009, 09:47 AM
Ну что вы, господа, Алекс же у нас знатный двусторонний переводчик!
Боюсь даже предположить, с какого на какой...
Односторонний, и я это уже писал. Что за дурацкие придирки к словам? Напомнить вам правила форума?
marussya
05-18-2009, 09:49 AM
Односторонний, и я это уже писал. Что за дурацкие придирки к словам? Напомнить вам правила форума?
Да чего уж там, бегите в Наш форум и открывайте тему Вопрос модераторам-2, что бы лавры Справочника не осыпались, усохнув...
Alex5448
05-18-2009, 09:54 AM
Да чего уж там, бегите в Наш форум и открывайте тему Вопрос модераторам-2, что бы лавры Справочника не осыпались, усохнув...
Просто призываю Вас и других вести себя прилично и по правилам, без хамства и всяких плебейских выходок.
marussya
05-18-2009, 09:57 AM
Просто призываю Вас и других вести себя прилично и по правилам, без хамства и всяких плебейских выходок.
Ой, такое жалкое невежество... Ребенок-ивалид.
Nabludatel'
05-18-2009, 10:02 AM
Ой, такое жалкое невежество... Ребенок-ивалид.
Марусся, чисто из праздного любопытства задам тебе вопрос...
В тебе синтаксические или стилистические ошибки форумчан на самом деле вызывают больше эмоций, чем, скажем заявление одного из юзеров, что при Сталине просто так не сажали (т.е было за что)?
peterburger
05-18-2009, 10:04 AM
спросите завтра в Америке на работе - у американцев желательно. спросите, не поленитесь.
да, и еще заодно, кто такие Керуак или Миллер, Ротко или Фрэнк Стелла. тоже будете премного удивлены.
Да ладно, можно проще Стайнбека или Апдайка. Книжки может один из 10 читает.
Alex5448
05-18-2009, 10:11 AM
Ой, такое жалкое невежество... Ребенок-ивалид.
/Ставлю 10 баксов что и сейчас ее не забанят/
marussya
05-18-2009, 10:17 AM
Марусся, чисто из праздного любопытства задам тебе вопрос...
В тебе синтаксические или стилистические ошибки форумчан на самом деле вызывают больше эмоций, чем, скажем заявление одного из юзеров, что при Сталине просто так не сажали (т.е было за что)?
Наблюдатель, на нашем форуме я каждый день читаю вагон и тележку всяких разных ошибок, меня, с дипломом филолога академического университета(ок, ок, не красным), просто ранящих в самое сердце...
Молчу, ибо понимаю, принимаю и тд... Но когда человек лепит откровенное незнание - потому, что перепутать плодотворительно(?!!!!) с плодотворно можно только от незнания, и при этом чванится переводческой деятельностью... Это от того самого детско-инвалидного восприятия жизни...
А про заявление про Сталина - подозреваю, что Вы имеете в виду Птица, но я не читаю подряд, я выхватила только пассажи Олега, Алекса... Коль скоро Вам мое мнение интересно (робко надеюсь), то я пойду почитаю и выскажу свое фе...
Или, может Вы ссылку дадите, что бы я не перечитывала горы барахла? (опять с робкой надеждой)
marussya
05-18-2009, 10:19 AM
/Ставлю 10 баксов что и сейчас ее не забанят/
Кисонька, не перепутайте опять-таки невежество с ничтожеством... вам помочь найти ссылку на толковый словарь?
peterburger
05-18-2009, 10:33 AM
/Ставлю 10 баксов что и сейчас ее не забанят/
Алекс, напоминаю - "игнор работает!" :))
Если бы ты не цитировал подобных - я бы ваще не видел мосько-постов.
На таких тут "афферматив акшен". Юродивым - прощается многое.
Nabludatel'
05-18-2009, 10:34 AM
Наблюдатель, на нашем форуме я каждый день читаю вагон и тележку всяких разных ошибок, меня, с дипломом филолога академического университета(ок, ок, не красным), просто ранящих в самое сердце...
Молчу, ибо понимаю, принимаю и тд... Но когда человек лепит откровенное незнание - потому, что перепутать плодотворительно(?!!!!) с плодотворно можно только от незнания, и при этом чванится переводческой деятельностью... Это от того самого детско-инвалидного восприятия жизни...
А про заявление про Сталина - подозреваю, что Вы имеете в виду Птица, но я не читаю подряд, я выхватила только пассажи Олега, Алекса... Коль скоро Вам мое мнение интересно (робко надеюсь), то я пойду почитаю и выскажу свое фе...
Или, может Вы ссылку дадите, что бы я не перечитывала горы барахла? (опять с робкой надеждой)
Марусся, возможно твой диплом филолога поможет понять, что если люди покинули бСССР в детском, или в околодетстком возрасте, и по этой же причине не чувствуют русский язык так же хорошо и тонко, как ты.
Что касается вот этой ссылки (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3211767&postcount=619), скорее всего здесь прозвучит что его неправильно поняли, или поняли, но не так...или ещё какие-то предложения, в которых слова "не" и "поняли" периодически меняют местами... но от этого общий смысли фразы "так не бывает" в контексте разговоров о невинности хотя бы какой-то части жертв сталинских репрессиях - не меняется и
звучит мерзко и подло. Даже с точки зрения человека, имеющего диплом филолога академического университета.
Или, ты, Марусся, предложишь альтернативное понимание етой фразы?
marussya
05-18-2009, 10:44 AM
Марусся, возможно твой диплом филолога поможет понять, что если люди покинули бСССР в детском, или в околодетстком возрасте, и по этой же причине не чувствуют русский язык так же хорошо и тонко, как ты.
Что касается вот этой ссылки, скорее всего здесь прозвучит что его неправильно поняли, или поняли, но не так...или ещё какие-то предложения, в котором слова "не" и "поняли" периодически меняют местами... но от этого общий смысли фразы "так не бывает" в контексте разговоров о невинности хотя бы какой-то части сталинских репрессиях -
звучит мерзко и подло. Даже с точки зрения человека, имеющего диплом филолога академического университета.
Или, ты, Марусся, предложишь альтернативное понимание етой фразы?
Люди, покинувшие бССР и не чувствующие русский язык не претендуют на звание переводчиков, сойдемся на этом. А не устающие повторять о своих переводческих заслугах с энтузиазмом ребенка из песочницы называются как? Правильно, невежды! А не реагирующие на приперание к стенке в своем невежестве называются как? Правильно, оголтелые невежды. И я еще буду иметь много шансов продемонстрировать Алексово переводческое мастерство...
Я не очень поняла, о какой ссылке Вы говорите. В Вашем посте ссылки не было. Жестоко топтаться по моему биографическому факту о репрессированном деде - я писала об этом когда-то...
marussya
05-18-2009, 10:48 AM
Теперь поняла, какой ссылке. Простите.
В данном случае я даже не знаю, что сказать... Пыл полемики, очень мне грустно...
Мой дед был репрессирован и выслан с семьей с грудным ребенком в течение ночи... Тоже ни за что...
Надеюсь, Вы не ждете, что я буду называть Птица негодяем, но очень-очень все это...печально...
marussya
05-18-2009, 10:49 AM
Алекс, напоминаю - "игнор работает!" :))
Если бы ты не цитировал подобных - я бы ваще не видел мосько-постов.
На таких тут "афферматив акшен". Юродивым - прощается многое.
Алекс, я тоже напоминаю, - игнор работает...
peterburger
05-18-2009, 10:50 AM
Марусся, возможно твой диплом филолога поможет понять, что если люди покинули бСССР в детском, или в околодетстком возрасте, и по этой же причине не чувствуют русский язык так же хорошо и тонко, как ты.
Что касается вот этой ссылки (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3211767&postcount=619), скорее всего здесь прозвучит что его неправильно поняли, или поняли, но не так...или ещё какие-то предложения, в которых слова "не" и "поняли" периодически меняют местами... но от этого общий смысли фразы "так не бывает" в контексте разговоров о невинности хотя бы какой-то части жертв сталинских репрессиях - не меняется и
звучит мерзко и подло. Даже с точки зрения человека, имеющего диплом филолога академического университета.
Или, ты, Марусся, предложишь альтернативное понимание етой фразы?
Кстати - "что бы" пишется вместе. Передай филологу. ;)
А сложные предложения разделяются ";".
Если бы оно не было в игноре - я бы нашел много грамматических ошибок.
Я не филолог, но имел парочку. ;)
Nabludatel'
05-18-2009, 10:50 AM
Люди, покинувшие бССР и не чувствующие русский язык не претендуют на звание переводчиков, сойдемся на этом. А не устающие повторять о своих переводческих заслугах с энтузиазмом ребенка из песочницы называются как? Правильно, невежды! А не реагирующие на приперание к стенке в своем невежестве называются как? Правильно, оголтелые невежды. И я еще буду иметь много шансов продемонстрировать Алексово переводческое мастерство...
Я не очень поняла, о какой ссылке Вы говорите. В Вашем посте ссылки не было. Жестоко топтаться по моему биографическому факту о репрессированном деде - я писала об этом когда-то...
Возможно, вам, Марусся, чтобы убедиться в своих выводах о неспособности Алекса к адекватным переводам, имеет смысл посмотреть его работы, а потом уже делать выводы...
Ссылка, ето то что отмечено голубеньким. На ето голубенькое можно кликнуть, и прочитать две-три фразы на хорошем русском языке.
Надеюсь, вас хотя бы наполовину возмутит прочитанное, чем слово "плодотворительно".
Nabludatel'
05-18-2009, 10:54 AM
Теперь поняла, какой ссылке. Простите.
В данном случае я даже не знаю, что сказать... Пыл полемики, очень мне грустно...
Мой дед был репрессирован и выслан с семьей с грудным ребенком в течение ночи... Тоже ни за что...
Надеюсь, Вы не ждете, что я буду называть Птица негодяем, но очень-очень все это...печально...
Это не был "пыл полемики".
Что это с вами, Марусся? Вы же довольно легко награждаете эпитетами людей, которые вам не нравятся, а здесь смутились, стушевались.... Или это относится только к тем, кто синтаксис не соблюдает?
peterburger
05-18-2009, 10:56 AM
Люди, покинувшие бССР[,] и не чувствующие русский язык[,] не претендуют на звание переводчиков, сойдемся на этом. Ане устающие повторять о своих переводческих заслугах с энтузиазмом ребенка из песочницы[,] называются как? Правильно, невежды! А не реагирующие на приперание к стенке в своем невежестве [,]называются как? Правильно, оголтелые невежды. И я еще буду иметь много шансов продемонстрировать Алексово переводческое мастерство...
Я не очень поняла, о какой ссылке Вы говорите. В Вашем посте ссылки не было. Жестоко топтаться по моему биографическому факту о репрессированном деде - я писала об этом когда-то....
...
Может еще и после "А" надо запитую. Не помню.
marussya
05-18-2009, 11:01 AM
Возможно, вам, Марусся, что бы убедиться в своих выводах о неспособности Алекса к адекватным переводам, имеет смысл посмотреть его работы, а потом уже делать выводы...
Ссылка, ето то что отмечено голубеньким. На ето голубенькое можно кликнуть, и прочитать две-три фразы на хорошем русском языке.
Надеюсь, вас хотя бы наполовину возмутит прочитанное, чем слово "плодотворительно".
Мне достаточно насладиться шедеврами Алекса здесь, что бы убедиться в его переводческой квалификации. Уже не говоря о том, что я не владею ивритом, что бы посмотреть адекватность, так сказать...Или, может быть, я что то пропустила, и Алекс стал переводчиком на английском? Или французском?
Я уже поняла про ссылку... В пылу праведного гнева Вы забыли ее сделать с начала, и уже потом вставили редактированием. Вам не хватает моей реакции на посты кого-то еще? Так я всегда считала, что Птиц - взрослый человек и вполне способен за свои слова отвечать, - в отличие от Алекса, например... Или Вы хотите, что бы я возмущалась по Вашему прямому указанию?
Умница
05-18-2009, 11:01 AM
Марусся, возможно твой диплом филолога
Филолог май эсс она даже не знает кто такие ашкенази. :grum:
Карлсон
05-18-2009, 11:02 AM
Прастити мне маё невежиство, но...кто такая Аня?:popcorn:
peterburger
05-18-2009, 11:05 AM
Филолог май эсс она даже не знает кто такие ашкенази. :grum:
Филоложество - это извращение такое. ;)
marussya
05-18-2009, 11:05 AM
...
Может еще и после "А" надо запитую. Не помню.
Ути бозе мой, и даже игнор не помог... Питер, а Питер, а как насчет точки зрения Довлатова, считавшего что пунктуацию каждый автор изобретает сам? Или он недостаточно авторитетен для такого знатока, имевшего парочку филологов...
Да, и будьте добры, напомните, где и когда ставяться кавычки, а то я просто растерялась...
In2HiDef
05-18-2009, 11:08 AM
Я думал он один был. Да и не об этом разговор.
Судя по истории вашей страны и современным событиям, так называемый "сталин" еще имеет место быть.
marussya
05-18-2009, 11:10 AM
Это не был "пыл полемики".
Что это с вами, Марусся? Вы же довольно легко награждаете эпитетами людей, которые вам не нравятся, а здесь смутились, стушевались.... Или это относится только к тем, кто синтаксис не соблюдает?
Вас удивляет факт, что люди избирательны в своих пристрастиях? Или я должна клеймить нравящихся мне людей с утроенным энтузиазмом?
А предположить, что правильность употребления языка - это единственное поля, где я могу двигать фигуры, а учить взрослого человека пикироваться на форуме - это как бы не то, что мне по плечу? Ну да, легче всего меня просто приторочить к противостоянию с Птицем...
Умница
05-18-2009, 11:11 AM
Прастити мне маё невежиство, но...кто такая Аня?:popcorn:
которая
-уже пролила масло
-легла под поезд
-дорисуй сам
marussya
05-18-2009, 11:11 AM
Филолог май эсс она даже не знает кто такие ашкенази. :grum:
Ах ты Боже мой, неужели это какая-то новая лингвистическая практика?
Вы бы разъяснили, а то я беспокоюсь...
peterburger
05-18-2009, 11:13 AM
которая
-уже пролила масло
-легла под поезд
-дорисуй сам
Ах... есть еще разные другие Аньки... я бы пролил немного масла кое-куда на некоторых из них ;)
Умница
05-18-2009, 11:17 AM
Ах... есть еще разные другие Аньки... я бы пролил немного масла кое-куда на некоторых из них ;)
Вы таки не поверите, но есть даже и не Аньки.
Карлсон
05-18-2009, 11:20 AM
которая
-уже пролила масло
-легла под поезд
-дорисуй сам
Болейн?:oo:
In2HiDef
05-18-2009, 11:21 AM
Да, в принципе. Если кому охота самоубицца - государство не должно придуркам мешать. Пусть ездят без шлема и стоят под стрелой.
Все правильно. Фашистская полиция стоит на защите интересов страховых компаний и заставляет людей не убиваться:grum:
Alex5448
05-18-2009, 11:22 AM
Не, ну это невежество уже переходит все границы. Одностороннему переводчику не нужны безукоризненная стилистика и грамматика на L1. Ему нужно очень хорошее понимание текста.
На L2 конечно надо 100% владение, стилистика, грамматика и тп.
Может будем учить матчасть перед выставлением себя на посмещище знающих людей, мадам филолух?
справочник
05-18-2009, 11:23 AM
Вот, хотел я еще задать вопрос форумчанам. Есть ли у кого нибудь знакомые, которые, пожив здесь в США, уехали обратно в Россию? Ну, я не имею в виду тех, кому ПРИШЛОСЬ уехать, а только тех, кто сделал это по собственной воле.
Спасибо заранее.
Вопрос несколько непонятный. Что знает "по собственной воле". Их отсюда никто не выгонял, но уезжали они вынужденно, хотя и добровольно. Очень много уехало сисадминов, которых нахватали сюда на волне IT пузыря. Для них не осталось работы, а вот программисты - никто не уехал. Уехал хоккеист, который раньше играл в НХЛ, но его перестали брать, а одна сибирская команда взяла. Он, кстати, никаких концов не рвал. Вся его семья - граждане, квартира уних здесь стоит, т.ч. он говорит, как свсем перестанет играть - вернётся обратно. Кто-то живёт на два дома, как Тополь или Игорь Николаев и его бывшая "дельфинка-русалка" ... У каждого своя судьба.
наконец-то заговорили о грамматике :v:
тема движется к своему логическому завершению ...
"не прошло и года " :lol:
/я там /махнула рукой/ сприсила про http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3221925#post3221925 /заказбилетов.
кто-нибудь пользовался ? слышал?
офф топ, канечно, офф топ :)/
peterburger
05-18-2009, 11:26 AM
Все правильно. Фашистская полиция стоит на защите интересов страховых компаний и заставляет людей не убиваться:grum:
Ирония и сарказм - это не аргумент. Это сотрясание воздуха.
Ваше право изрекать пустые посты.
Умница
05-18-2009, 11:30 AM
Болейн?:oo:
B таком случае можно еще и Австрийскую добавить.
"Герцeк Бехинхем в Париже!"
Nabludatel'
05-18-2009, 11:34 AM
Вас удивляет факт, что люди избирательны в своих пристрастиях? Или я должна клеймить нравящихся мне людей с утроенным энтузиазмом?
А предположить, что правильность употребления языка - это единственное поля, где я могу двигать фигуры, а учить взрослого человека пикироваться на форуме - это как бы не то, что мне по плечу? Ну да, легче всего меня просто приторочить к противостоянию с Птицем...
Марусся, я конечно понимаю, что мало что так может перевозбудить и вызвать пламенный гнев человека с дипломом филолога, как неправильный синтакс, но тем не менее - обратите внимание на правила этого форума и попытайтесь воздержаться от злоупотребления своим избирательным гневом здесь. В конце концов этот форум не является форумом только для людей с дипломами филолога.
marussya
05-18-2009, 11:35 AM
Не, ну это невежество уже переходит все границы. Одностороннему переводчику не нужны безукоризненная стилистика и грамматика на L1. Ему нужно очень хорошее понимание текста.
На L2 конечно надо 100% владение, стилистика, грамматика и тп.
Может будем учить матчасть перед выставлением себя на посмещище знающих людей, мадам филолух?
????? При чем здесь L1? это вообще что за кодировка?
Милый Алекс, переводчиком может себя называть человек, в совершенстве знающий оба языка, которыми он пользуется. В противном случае, это называется не переводческая деятельность, а кустарщина. Я не считаю себя переводчиком, хотя у меня есть диплом по этой специальности, и моя профэммиграция в канаду была одобрена именно по этой спецмальности. Однако я знакома с шедеврами Ковалевой-Райт, на фоне которых я просто постеснялась бы заявлять о принадлежности к переводческой братии. То, что Вы не стесняетесь - и является предметом моих...э-э-э... шуток в Ваш адрес.
А справедливость моих упреков и является причиной сильного Вашего раздражения, заставляющей Вас распускать хвост...
Ладно, возвращайтесь в Вашу песочницу к Питеру... Напоминаю - игнор - это лучшее средство от всех проблем...
marussya
05-18-2009, 11:40 AM
Марусся, я конечно понимаю, что мало что так может перевозбудить и вызвать пламенный гнев человека с дипломом филолога, как неправильный синтакс, но тем не менее - обратите внимание на правила этого форума и попытайтесь воздержаться от злоупотребления своим избирательным гневом здесь. В конце концов этот форум не является форумом только для людей с дипломами филолога.
Я еще раз подчеркиваю, что моя ремарка была направлена в адрес человека, с завидной постоянностью кичившимся здесь своей переводческой деятельностью. Скромно умолчу, что примером этого был совсем, ну совсем не синтаксис.
Но если это было настолько оскорбительно для несчастного- необразованного- не чувствующего русского языка Алекса... То я, конечно, посочувствую ему и пролью скупую слезу над его творениями...
Кстати, он где-то постил ссылки на оные? Что-нибудь? Идли он бесплатно не даст почитать?
Карлсон
05-18-2009, 11:41 AM
B таком случае можно еще и Австрийскую добавить.
"Герцeк Бехинхем в Париже!"
А ищщо "Анна и король":wink1:
ПыСы, а я еще и кто такие ашкенази знаю...тьфу, хотел сказать...вышивать умею
Alex5448
05-18-2009, 11:49 AM
????? При чем здесь L1? это вообще что за кодировка?
Милый Алекс, переводчиком может себя называть человек, в совершенстве знающий оба языка, которыми он пользуется. В противном случае, это называется не переводческая деятельность, а кустарщина. Я не считаю себя переводчиком, хотя у меня есть диплом по этой специальности, и моя профэммиграция в канаду была одобрена именно по этой спецмальности. Однако я знакома с шедеврами Ковалевой-Райт, на фоне которых я просто постеснялась бы заявлять о принадлежности к переводческой братии. То, что Вы не стесняетесь - и является предметом моих...э-э-э... шуток в Ваш адрес.
А справедливость моих упреков и является причиной сильного Вашего раздражения, заставляющей Вас распускать хвост...
Ладно, возвращайтесь в Вашу песочницу к Питеру... Напоминаю - игнор - это лучшее средство от всех проблем...
Кустарщина это заявлять всякие заявления не видя даже близко работы и труды человека. Вы опять показываете себя как невежу и теоретика, которая даже кодировки не знает... Еще раз говорю: В L1 необходимо только очень хорошее понимание текста, для хорошего перевода. Ну, объясните мне, зачем человеку который переводит на Иврит знать что слово "невежа" пишется с одним Ж, если он понимает смысл?
По поводу игнора: Я стараюсь не отвечать на Вашы посты, но Вы каждый раз хамски срываетесь... Постарайтесь не срыватся и все будет ок.
Alex5448
05-18-2009, 11:52 AM
Я еще раз подчеркиваю, что моя ремарка была направлена в адрес человека, с завидной постоянностью кичившимся здесь своей переводческой деятельностью. Скромно умолчу, что примером этого был совсем, ну совсем не синтаксис.
Но если это было настолько оскорбительно для несчастного- необразованного- не чувствующего русского языка Алекса... То я, конечно, посочувствую ему и пролью скупую слезу над его творениями...
Кстати, он где-то постил ссылки на оные? Что-нибудь? Идли он бесплатно не даст почитать?
Вы читаете на иврите?
Feropont
05-18-2009, 11:53 AM
Марусся, я конечно понимаю, что мало что так может перевозбудить и вызвать пламенный гнев человека с дипломом филолога, как неправильный синтакс, но тем не менее - обратите внимание на правила этого форума и попытайтесь воздержаться от злоупотребления своим избирательным гневом здесь. В конце концов этот форум не является форумом только для людей с дипломами филолога.
Да да...
Суда ешо и САНТЕХНИКИ заходят :)
/погладил вантуз на плече/
EmPrEsS
05-18-2009, 11:53 AM
Просто призываю Вас и других вести себя прилично и по правилам, без хамства и всяких плебейских выходок.
:girl_cray2:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:
:girl_cray2:
Temp Dugan
05-18-2009, 11:54 AM
Ну пособачились малость … Теперь тайм – аут … Местные пейзажи … Знаешь в чем разница между этими пейзажами и обычными американскими? :) Американские можно снимать еще и вблизи :)
marussya
05-18-2009, 11:55 AM
Кустарщина это заявлять всякие заявления не видя даже близко работы и труды человека. Вы опять показываете себя как невежу и теоретика, которая даже кодировки не знает... Еще раз говорю: В L1 необходимо только очень хорошее понимание текста, для хоропего перевода. Ну, объясните мне, зачем человеку который переводит на Иврит знать что слово "невежа" пишется с одним Ж, если он понимает смысл?
По поводу игнора: Я стараюсь не отвечать на Вашы посты, но Вы каждый раз хамски срываетесь... Постарайтесь не срыватся и все будет ок.
Потому, Алекс, что дьявол прячется в деталях...
И пока вы будете довольствоваться хорошим "пониманием" не зная разницы между невежей и невеждей, так и будете носителем менталитета охранника с молдавского рынка...
Вот честное слово, если бы мне такое количество людей повторяло о моей глупости, я бы уже задумалась... Ведь даже при всей моей антипатии, например, к Питеру, я не называю его глупым...
Карлсон
05-18-2009, 11:56 AM
Да да...
Суда ешо и САНТЕХНИКИ заходят :)
/погладил вантуз на плече/
Меня ваще еще из садика выгнали :grust: Так и пишу в анкетах: "неоконченное дошкольное"
marussya
05-18-2009, 11:56 AM
Вы читаете на иврите?
Я лично - нет. Но у меня есть друзья, чьему художественному вкусу я доверяю...
EmPrEsS
05-18-2009, 11:57 AM
Алекс, напоминаю - "игнор работает!" :))
Если бы ты не цитировал подобных - я бы ваще не видел мосько-постов.
На таких тут "афферматив акшен". Юродивым - прощается многое.
:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
:grum: :grum: :grum:
Temp Dugan
05-18-2009, 11:59 AM
Наблюдатель, на нашем форуме я каждый день читаю вагон и тележку всяких разных ошибок, меня, с дипломом филолога академического университета(ок, ок, не красным), просто ранящих в самое сердце...а мозг, простите, вам ничего не задевает?
Alex5448
05-18-2009, 12:00 PM
Потому, Алекс, что дьявол прячется в деталях...
И пока вы будете довольствоваться хорошим "пониманием" не зная разницы между невежей и невеждей, так и будете носителем менталитета охранника с молдавского рынка...
Вот честное слово, если бы мне такое количество людей повторяло о моей глупости, я бы уже задумалась... Ведь даже при всей моей антипатии, например, к Питеру, я не называю его глупым...
Не перевирайте. Я говорил именно о невежей с 2 ж.
Опять начинаете хамить? А я вот пытаюсь а Вами по культурному...
peterburger
05-18-2009, 12:04 PM
Да да...
Суда ешо и САНТЕХНИКИ заходят :)
/погладил вантуз на плече/
Сантехник - это почетно.
А ИнглишЛит маёры в МикиДи "Фридом Фрайз" торгуют ;)
Slippery When Wet
05-18-2009, 12:05 PM
Филолог май эсс она даже не знает кто такие ашкенази. :grum:
Здесь согласен я.
Вот та marussya такой же филолог, как я архиерей.
Temp Dugan
05-18-2009, 12:05 PM
Потому, Алекс, что дьявол прячется в деталях...
И пока вы будете довольствоваться хорошим "пониманием" не зная разницы...филолух, погугли слова Бродский+подстрочник+переводы :) Узнаешь много нового :)
Порyчик
05-18-2009, 12:05 PM
Не перевирайте. Я говорил именно о невежей с 2 ж.
Опять начинаете хамить? А я вот пытаюсь а Вами по культурному...
Alex, dude, cool your jets, please!
peterburger
05-18-2009, 12:07 PM
филолух, погугли слова Бродский+подстрочник+переводы :) Узнаешь много нового :)
Оффтоп - Маршак рулит. Его переводы "Алисы" и т.п. сохранили оригинал.
peterburger
05-18-2009, 12:09 PM
Здесь согласен я.
Вот та marussya такой же филолог, как я архиерей.
Кто знает (не гуглить!) как правильно "рОздал" или "раздАл" ? :)
Slippery When Wet
05-18-2009, 12:11 PM
Кто знает (не гуглить!) как правильно "рОздал" или "раздАл" ? :)
я думаю "раздАл" но щас не об этом...:kos:
Надеюсь, Вы не ждете, что я буду называть Птица негодяем, но очень-очень все это...печально...
В свое время оброненная на форуме фраза типа "Ну да, а шести миллионов евреев, убитых немцами - тоже не было" - стоила тому, кто ее написал, жестокого головняка на местной Голгофе под название Жлобное место с крайне пристрастным выяснением (почти на грани пресловутых "троек"), что именно он имел в виду. И именно на этом форуме с патологической привычкой (я бы даже сказал идиотской) некоторых его членов не понимать чужой сарказм и иронию - с этим и действительно приходится быть осторожным.
marussya
05-18-2009, 12:13 PM
Мальчики, да что ж вы все так взъерепенились! Да ах ты Боже мой, если вы все не считаете меня достаточно квалифицированной, что бы носить почетное звание филолога - да я даже спать хуже не стану....
Принимать к сведению мнение темпа... или Слиппери... или, Умницы с Алексом...
Пишите еще... корреспонденты...
Temp Dugan
05-18-2009, 12:15 PM
Принимать к сведению мнение темпа... или Слиппери... или, Умницы с Алексом...если уж говорить о мнениях, то принимать или не принимать тут тебе приходится мнение Бродского и его судей :) Ну как пример :) Весьма забавно что твоя аргументация так удивительно напомнила ту, давнишнюю :)
А мое мнение.... ну я тебя всего лишь на гугль послал, познакомиться с кое-какими фактами :)
marussya
05-18-2009, 12:16 PM
Да, вот я забыла Темпа с большой буквы напечатать ... Так это нечаянно...а не по незнанию...
marussya
05-18-2009, 12:19 PM
если уж говорить о мнениях, то принимать или не принимать тут тебе приходится мнение Бродского и его судей :) Ну как пример :) Весьма забавно что твоя аргументация так удивительно напомнила ту, давнишнюю :)
А мое мнение.... ну я тебя всего лишь на гугль послал, познакомиться с кое-какими фактами :)
Темп, Вы опоздали к раздаче... Буквально на полчаса, - а накал уже не тот, вот ведь засада...
Всем приятного аппетита!
peterburger
05-18-2009, 12:20 PM
я думаю "раздАл" но щас не об этом...:kos:
Не об этом, ты частично прав. ;)
В каждой стране есть такие элементы. Вопрос в их процентном соотношении с другими, более плодотворительными. Это соотношение можно увидить по уровню жизни, где США на 16 месте а РФ на 83.
И причем тут уровень жизни? Мой вопрос был: в США миллионы бездельников, которые сидят на пособии или протирают штаны в конторах за $10-12 в час (не говоря уже о тех, кто вообще разгружает фуры в универсамах за $7-8). Еще раз: действительно ли весь этот народ настолько туп и невежествен, что не заслуживает лучшей участи?
(Кстати - показательно, что именно ты ответил на этот пост - а на каком месте по "уровню жизни" Израиль? И сколько уже лет, как ты оттуда свалил? :rolleyes:)
Карлсон
05-18-2009, 12:20 PM
Кто знает (не гуглить!) как правильно "рОздал" или "раздАл" ? :)
Приставки "роз-" в русском нет :wink1:
Temp Dugan
05-18-2009, 12:22 PM
И причем тут уровень жизни? Мой вопрос был: в США миллионы бездельников, которые сидят на пособии или протирают штаны в конторах за $10-12 в час (не говоря уже о тех, кто вообще разгружает фуры в универсамах за $7-8). Еще раз: действительно ли весь этот народ настолько туп и невежествен, что не заслуживает лучшей участи?так а везде пропорция такая же. В штатах повторюсь, еще чутка получше изза мигрантов. Просто штатовсского придурка весь мир видит ибо придурок получает достаточно, что бы и в сеть вылезти и порой по миру поездить. А аналогичных кадров из Усть-Пердюйска извне этого самого Усть-Пердюйска не видно.
Я бы еще раз хотела сказать ... напомнить...
мне опусы Олега Реда сразу показались не интересными ...
с литературной точки зрения
заимствования, длинноты, скудный словарный запас ...
нет, "ниРадищев" и даже "ниРылеев" ...Олег - :tongue:
А филолог ли он вообще ? :lol:
ля-ля-ля ...и по-кругу
Temp Dugan
05-18-2009, 12:23 PM
Темп, Вы опоздали к раздаче... Буквально на полчаса, - а накал уже не тот, вот ведь засада...
Всем приятного аппетита!Эмпресс что, заразна что ли?
peterburger
05-18-2009, 12:24 PM
Приставки "роз-" в русском нет :wink1:
На самом деле верны оба варианта.
Temp Dugan
05-18-2009, 12:25 PM
Я бы еще раз хотела сказать ... напомнить...
мне опусы Олега Реда сразу показались не интересными ...
с литературной точки зрения
заимствования, длинноты, скудный словарный запас ...Тут есть маленький момент. статистика, к примеру, вот эти вот колонки цифр и табличечки - ваще от скуки уши опадают. Однако именно оно дает самую точную картину. Конечно голивудские блокбастеры куда зрелищьнее, но я бы не рекомендовал строить свое образование в частности и видение жизни вообще на их основе. Хотя, безусловно, это будет совсем не скучно :)
Slippery When Wet
05-18-2009, 12:27 PM
кто вообще разгружает фуры в универсамах за $7-8.
А кто эти фуры разгружать должен.
Нанороботы што ли.
Temp Dugan
05-18-2009, 12:27 PM
Приставки "роз-" в русском нет :wink1:а как правильно пишется слово "р(о/а)зданый"? :)
Односторонний, и я это уже писал.
Не бывает - я и тоже уже это писал. Переводчик, хиленько владеющий языком С которого переводит - не переводчик, а так, посредственность, в лучшем случае. И что за плебейская привычка - тыкать всем в нос своей "квалификацией"? Особенно, если список регалий особенно никого не впечатлит? :rolleyes:
Тут есть маленький момент. статистика, к примеру, вот эти вот колонки цифр и табличечки - ваще от скуки уши опадают. Однако именно оно дает самую точную картину. Конечно голивудские блокбастеры куда зрелищьнее, но я бы не рекомендовал строить свое образование в частности и видение жизни вообще на их основе. Хотя, безусловно, это будет совсем не скучно :)
статистика не претендует на стилистику ))
а Олег - претендовал , как минимум, на "Записки..." :lol:
название - обязывает ...
/"как корабль назовешь- так он и полывет " :)/
Карлсон
05-18-2009, 12:28 PM
На самом деле верны оба варианта.
Точна (погуглил)...но, мне прастительна...я не филолаг
OlegRed
05-18-2009, 12:29 PM
Я бы еще раз хотела сказать ... напомнить...
мне опусы Олега Реда сразу показались не интересными ...
с литературной точки зрения
заимствования, длинноты, скудный словарный запас ...
нет, "ниРадищев" и даже "ниРылеев" ...Олег - :tongue:
А филолог ли он вообще ? :lol:
ля-ля-ля ...и по-кругу
Дов, у меня в плюсиках совершенно противоположные отзывы. Если одной из множества не понравилось, то невелика беда...
Карлсон
05-18-2009, 12:29 PM
а как правильно пишется слово "р(о/а)зданый"? :)
Началось...ещё один...пидагог?
peterburger
05-18-2009, 12:29 PM
А кто эти фуры разгружать должен.
Нанороботы што ли.
Если фуры с бананами - то банано-роботы. :vacation:
Alex5448
05-18-2009, 12:29 PM
И причем тут уровень жизни? Мой вопрос был: в США миллионы бездельников, которые сидят на пособии или протирают штаны в конторах за $10-12 в час (не говоря уже о тех, кто вообще разгружает фуры в универсамах за $7-8). Еще раз: действительно ли весь этот народ настолько туп и невежествен, что не заслуживает лучшей участи?
Очень странный вопрос. Почему ты считаешь бездельниками людей которые работают на черной работе или в конторах?
(Кстати - показательно, что именно ты ответил на этот пост - а на каком месте по "уровню жизни" Израиль? И сколько уже лет, как ты оттуда свалил? :rolleyes:)
Израиль на 24 месте, между ФРГ и Южная корея. Я фактически не работаю на Израиль 1.5 года, и собираюсь вернутся на Родину через 2 года примерно, когда жена закончит гиюр.
Temp Dugan
05-18-2009, 12:30 PM
Не бывает - я и тоже уже это писал. Переводчик, хиленько владеющий языком С которого переводит - не переводчик, а так, посредственность, в лучшем случае. Ты только что назвал посредственностью Бродского и еще пару достаточно известных фигур :) Посмотри что такое "подстрочник" :)
peterburger
05-18-2009, 12:31 PM
И что за плебейская привычка - тыкать всем в нос своей "квалификацией"? Особенно, если список регалий особенно никого не впечатлит? :rolleyes:
Вот на каждом [IBM Mаinframe ] можно найти мои инициалы.
И никого это не впечатлит. :(
Дов, у меня в плюсиках совершенно противоположные отзывы. Если одной из множества не понравилось, то невелика беда...
это они тебя поддерживали ...
из сочувствия к грустному настроению :tongue:
Alex5448
05-18-2009, 12:33 PM
Не бывает - я и тоже уже это писал. Переводчик, хиленько владеющий языком С которого переводит - не переводчик, а так, посредственность, в лучшем случае. И что за плебейская привычка - тыкать всем в нос своей "квалификацией"? Особенно, если список регалий особенно никого не впечатлит? :rolleyes:
Ну, скажи это Бродскому и тем кто переводил с подстрочника. А где я тут тыкал в нос? На меня Маруся пытается переодически наезжать из за своей неуспешности. Я об этом не начинаю говорить. Зачем? Кто здесь вообще может оценить перевод на Иврит?
Temp Dugan
05-18-2009, 12:33 PM
Кто здесь вообще может оценить перевод на Иврит?Я могу :) Причем намного точнее других. Хотя я не говорю на иврите :)
ЭТО Я
05-18-2009, 12:35 PM
И причем тут уровень жизни? Мой вопрос был: в США миллионы бездельников, которые сидят на пособии или протирают штаны в конторах за $10-12 в час (не говоря уже о тех, кто вообще разгружает фуры в универсамах за $7-8). Еще раз: действительно ли весь этот народ настолько туп и невежествен, что не заслуживает лучшей участи?
В основном - да. А что тебя в этом удивляет? Ты раньше думал что в США все умные и образованые?
Alex5448
05-18-2009, 12:35 PM
Я могу :) Причем намного точнее других. Хотя я не говорю на иврите :)
Это как:oo:
peterburger
05-18-2009, 12:38 PM
Точна (погуглил)...но, мне прастительна...я не филолаг
Я это помню с детства.
Первый раз боролся с системой в лице моей классной руководительницы - она же училка литературы и русского (а.к.а. "филолог").
Она мне дала 4 за сочинение, за "роздал", и после моего протеста не исправила оценку, сцуко, несмотря на отсутствие ошибок. "Филологи" - это те, кого не брали на нормальные факультеты. Бесполезная профессия сельской училки. ;) Все по настоящему образованные люди - включают в своё образование знание языка, так же, как и все музыканты играют на фортепиано.
Temp Dugan
05-18-2009, 12:39 PM
Это как:oo:дык по деньгам. ты мне расскажешь как тебе платили и как работу давали, я узнаю как обычно платят - и сравню. Потом я еще узнаю как твои переводы раскупались на общем фоне :)
ну то есть в реальности я, конечно, делать всего этого не стану, мне лень будет. Но если бы меня интересовал вопрос - я бы именно так и проверял :)
Я бы еще раз хотела сказать ... напомнить...
мне опусы Олега Реда сразу показались не интересными ...
с литературной точки зрения
заимствования, длинноты, скудный словарный запас ...
нет, "ниРадищев" и даже "ниРылеев" ...Олег - :tongue:
А филолог ли он вообще ? :lol:
ля-ля-ля ...и по-кругу
что Вы, как можно :shock:
Олежа у нас - выдающийся литератор, историко-философ и преподаватель. Ну просто сейчас временно приходится колбасить коды в компьютере - но это ж так, не более, чем способ оплатить рент и биллы...
Temp Dugan
05-18-2009, 12:41 PM
Олежа у нас гавно литератор, простите уж мне резкость в литературной критике :) Но сути изложенного это не меняет. Ну не Тургенев, образноть речи не та. Но суть то верно изложена. К фактам претензий по крупному нет.
Alex5448
05-18-2009, 12:44 PM
дык по деньгам. ты мне расскажешь как тебе платили и как работу давали, я узнаю как обычно платят - и сравню. Потом я еще узнаю как твои переводы раскупались на общем фоне :)
ну то есть в реальности я, конечно, делать всего этого не стану, мне лень будет. Но если бы меня интересовал вопрос - я бы именно так и проверял :)
Мэйк сенс:)
Карлсон
05-18-2009, 12:44 PM
Я это помню с детства.
Первый раз боролся с системой в лице моей классной руководительницы - она же училка литературы и русского (а.к.а. "филолог").
Она мне дала 4 за сочинение, за "роздал", и после моего протеста не исправила оценку, сцуко, несмотря на отсутствие ошибок. "Филологи" - это те, кого не брали на нормальные факультеты. Бесполезная профессия сельской училки. ;) Все по настоящему образованные люди - включают в своё образование знание языка, так же, как и все музыканты играют на фортепиано.
Я смотрю, страдать от "системы" - это у Вас с децтва LOL
OlegRed
05-18-2009, 12:46 PM
Олежа у нас гавно литератор,
Базару нет...
. "Филологи" - это те, кого не брали на нормальные факультеты. .
это - про мальчиков.:v:
Им туда легче поступить было
А про девочек - самый из-самых "факультет невест" . :)
и красивые , и умные :v:
Олежа у нас гавно литератор, простите уж мне резкость в литературной критике :) Но сути изложенного это не меняет. Ну не Тургенев, образноть речи не та. Но суть то верно изложена. К фактам претензий по крупному нет.
да там и фактов мало ...
в основном - "мысли вслух по-поводу обустройства россии"
за неделю набрал. :v: интервью у соседей по лестничной площадке ;)
Ну, скажи это Бродскому и тем кто переводил с подстрочника.
Не подскажете ли что-то из известных переводческих работ Бродского? Не менее известных, чем, к примеру, "Собака на сене" или "Леди Макбет" Пастернака или хотя бы "Винни-Пух и Все-все-все" Заходера? :rolleyes:
peterburger
05-18-2009, 12:50 PM
Я смотрю, страдать от "системы" - это у Вас с децтва LOL
Ну не страдать, но как минимум видеть её недостатки. :)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы!" (В.Ш.)
Знание личного превосходства над учителями - это прайслесс ;)
Temp Dugan
05-18-2009, 12:51 PM
да там и фактов мало ...
мало - понятие субъективное, а посему конструктивному обсуждению не подлежит.
OlegRed
05-18-2009, 12:51 PM
да там и фактов мало ...
в основном - "мысли вслух по-поводу обустройства россии"
за неделю набрал. :v: интервью у соседей по лестничной площадке ;)
Дов, че та ты сеня в критическом расположении духа... ПМС?
peterburger
05-18-2009, 12:54 PM
это - про мальчиков.:v: Им туда легче поступить было А про девочек - самый из-самых "факультет невест" . :)
и красивые , и умные :v:
Я не буду комментировать про всех. ;)
Когда я был в классе 9-м, нас водили в Херценофку, пассареть на будущих училок. Милые дурашки. Я сразу понил, что мне туда не надо. ;) Хотя было оттуда парочка подружег.
Nabludatel'
05-18-2009, 12:55 PM
В свое время оброненная на форуме фраза типа "Ну да, а шести миллионов евреев, убитых немцами - тоже не было" - стоила тому, кто ее написал, жестокого головняка на местной Голгофе под название Жлобное место с крайне пристрастным выяснением (почти на грани пресловутых "троек"), что именно он имел в виду. И именно на этом форуме с патологической привычкой (я бы даже сказал идиотской) некоторых его членов не понимать чужой сарказм и иронию - с этим и действительно приходится быть осторожным.
Обьясни, где здесь "чужой сарказм и ирония"
Моих родственников посадили ни за что..так не бывает.
а я тебе, в свою очередь, обьясню "сарказм и иронию" в слове "подонок".
Кстати, того "невинно пострадавшего" с перевранной тобой фразой про 6 миллионов ты можешь найти по знакомому тебе адресу, а заодно убедиться в правильности того решения...хотя, как это обычно бывает с тобой, ты всё там написанное воспримешь как "чужую и непонятую сарказм и иронию".
так а везде пропорция такая же. В штатах повторюсь, еще чутка получше изза мигрантов. Просто штатовсского придурка весь мир видит ибо придурок получает достаточно, что бы и в сеть вылезти и порой по миру поездить. А аналогичных кадров из Усть-Пердюйска извне этого самого Усть-Пердюйска не видно.
Ты тут напрочъ мимо сути моего вопроса - впрочем, неважно.
Попробую задать проще - почему в Америке такое количество дураков и никто с этим ничего не делает? Портят имидж ведь, самой продвинутой во всех отношениях нации в мире.
Дов, че та ты сеня в критическом расположении духа... ПМС?
спросить , что ли , тебя про спермото...сперматокс...ну, ты понял :v:
Литературные обсуждения начались.
... а что в теме про "Записки..." обсуждать, как не сами "Записки ..." ? ;)
Temp Dugan
05-18-2009, 12:58 PM
Попробую задать проще - почему в Америке такое количество дураков и никто с этим ничего не делает? Портят имидж ведь, самой продвинутой во всех отношениях нации в мире.А что с ними делать? Топить в речке что ли? :)
Хотя отчасти я с тобой согласен. Я вообще сторонник идеи что бы из страны выжимали тех, кто налогов не платит.
In2HiDef
05-18-2009, 12:59 PM
а я тебе, в свою очередь, обьясню "сарказм и иронию" в слове "подонок".
Отлично сказано
Alex5448
05-18-2009, 12:59 PM
Ты тут напрочъ мимо сути моего вопроса - впрочем, неважно.
Попробую задать проще - почему в Америке такое количество дураков и никто с этим ничего не делает? Портят имидж ведь, самой продвинутой во всех отношениях нации в мире.
Почему ты считаешь что в США больше дураков чем в других странах? И что такое "дурак"? Человек который не знает где находится Вильнюс?
Я не буду комментировать про всех. ;)
Когда я был в классе 9-м, нас водили в Херценофку, пассареть на будущих училок. Милые дурашки. Я сразу понил, что мне туда не надо. ;) Хотя было оттуда парочка подружег.
неразборчив ты был в молодости. да
Не то, что сейчас :v:
А в МГУ ? там вообще "цветник" был. я читала :)
Порyчик
05-18-2009, 01:00 PM
Дов, че та ты сеня в критическом расположении духа... ПМС?
You are so delicate!
справочник
05-18-2009, 01:00 PM
/Ставлю 10 баксов что и сейчас ее не забанят/
/добавлю свои 10/
ЭТО Я
05-18-2009, 01:01 PM
Ты тут напрочъ мимо сути моего вопроса - впрочем, неважно.
Попробую задать проще - почему в Америке такое количество дураков и никто с этим ничего не делает? Портят имидж ведь, самой продвинутой во всех отношениях нации в мире.
Рождаются. А что с ними делать? Назад засовывать?
Боюсь я тоже не везжаю в суть вопроса.
Nabludatel'
05-18-2009, 01:01 PM
Ты тут напрочъ мимо сути моего вопроса - впрочем, неважно.
Попробую задать проще - почему в Америке такое количество дураков и никто с этим ничего не делает? Портят имидж ведь, самой продвинутой во всех отношениях нации в мире.
не всё так плохо...С твоим отьездом на одного дурака стало меньше.
А кто эти фуры разгружать должен.
Нанороботы што ли.
Тоже в тему вопрос.
Слип, еще проще - почему все дураки едут в Америку, если там и так своих хватает? :rolleyes:
peterburger
05-18-2009, 01:05 PM
неразборчив ты был в молодости. да
Не то, что сейчас :v: А в МГУ ? там вообще "цветник" был. я читала :)
Да, именно. ;)
МГУ - не знаю. Я ж из Питера. Была подруга из Казанского Универа.
peterburger
05-18-2009, 01:07 PM
Почему ты считаешь что в США больше дураков чем в других странах? И что такое "дурак"? Человек который не знает где находится Вильнюс?
"А ты его не чеши.."
справочник
05-18-2009, 01:08 PM
Правильно, невежды! А не реагирующие на приперание к стенке в своем невежестве называются как? Правильно, оголтелые невежды. И я еще буду иметь много шансов продемонстрировать ...
Уже продемонстрировали ... Филолух с дипломом, типа ...
:grum:
Так, что-то с вопросом о Бродском "литературоведы" тут кучно слили :rolleyes:
marussya
05-18-2009, 01:14 PM
Уже продемонстрировали ... Филолух с дипломом, типа ...
:grum:
Ой, вот и Справочнике вернулся... Работу над ошибками принес...
Справочник, я так рада, что Вы зато все оскорбительные слова пишите без ошибок, сразу видно, что Вы ими чаще пользуетесь...
nat123
05-18-2009, 01:14 PM
не всё так плохо...С твоим отьездом на одного дурака стало меньше.
Серьёзные разговоры, говорите, ну да, ну да
marussya
05-18-2009, 01:15 PM
Так, что-то с вопросом о Бродском "литературоведы" тут кучно слили :rolleyes:
Ага, и демонстрацию адекватных работ Алекс тоже умолчал...
peterburger
05-18-2009, 01:15 PM
Так, что-то с вопросом о Бродском "литературоведы" тут кучно слили :rolleyes:
Может о Маршаке все таки? (робкий голос из зала..)
Может о Маршаке все таки? (робкий голос из зала..)
хорошо выглядит, последнее время
подстригся, ему - идет
/как ? в тему ? нет ? :lol: /
marussya
05-18-2009, 01:17 PM
Дов, у меня в плюсиках совершенно противоположные отзывы. Если одной из множества не понравилось, то невелика беда...
Олег, если я начну аппелировать к своей репутации и личным сообщениям, то все мои оппоненты умоются слезами раскаяния.... (надеюсь)
Slippery When Wet
05-18-2009, 01:18 PM
Уже продемонстрировали ... Филолух с дипломом, типа ...
:grum:
Да, аргумент "у меня диплом есть" можно сказать пригвоздил.
peterburger
05-18-2009, 01:21 PM
Да, аргумент "у меня диплом есть" можно сказать пригвоздил.
Купить можно все. Даже диплом филолога в России.
Думаю, не дороже $100 баксов.
Может о Маршаке все таки? (робкий голос из зала..)
Думаш, тут кто-то из именитых переводчиков с русского читал его любовную лирику (или хотя бы что-то, кроме "Мойдодыра")? :rolleyes:
marussya
05-18-2009, 01:21 PM
Я это помню с детства.
"Филологи" - это те, кого не брали на нормальные факультеты. Бесполезная профессия сельской училки. ;) Все по настоящему образованные люди - включают в своё образование знание языка, так же, как и все музыканты играют на фортепиано.
Какая ерунда! У нас был проходной балл - 15 из 15-ти возможных,..
Уже не говоря о тогм, что музыканты не пианисты таки-да, играют на фортепиано, как заяц на барабане... (с)
peterburger
05-18-2009, 01:22 PM
хорошо выглядит, последнее время
подстригся, ему - идет /как ? в тему ? нет ? :lol: /
и все переводит... переводит... ;)
Да, аргумент "у меня диплом есть" можно сказать пригвоздил.
М-да-да. "аргумент" в виде фотографии купленного врассрочку крайслера или жаровни с шашлыками - много убедительнее.
peterburger
05-18-2009, 01:23 PM
Думаш, тут кто-то из именитых переводчиков с русского читал его любовную лирику (или хотя бы что-то, кроме "Мойдодыра")? :rolleyes:
Ну, я именно про его переводы. Я читал его собрание сочинений. (Не знаю зачем. )
и все переводит... переводит... ;)
ааа
с Маршаллом спутала
о нем писали в этой теме ? или мне показалось
почему я его вспомнила ?
:grum:
"я плакал"
Slippery When Wet
05-18-2009, 01:24 PM
М-да-да. "аргумент" в виде фотографии купленного врассрочку крайслера или жаровни с шашлыками - много убедительнее.
Я как-то мысль потерял, ты про што?
marussya
05-18-2009, 01:25 PM
/добавлю свои 10/
Ну так что, где мои деньги? Или подождем до завтра?
Ну, я именно про его переводы. Я читал его собрание сочинений. (Не знаю зачем. )
"От 2 до 5 " :v:
угадала ? или опять ошибка ? :lol:
Карлсон
05-18-2009, 01:25 PM
ааа
с Маршаллом спутала
о нем писали в этой теме ? или мне показалось
почему я его вспомнила ?
:grum:
"я плакал"
А знаю Маршал...Gorky Park:34:
nat123
05-18-2009, 01:27 PM
А знаю Маршал...Горкы Парк:34:
Рокоссовскай!:grum::grum::grum:
Я как-то мысль потерял, ты про што?
ну вот справочник, когда ему в споре нечем крыть, начинает ставить фотки своих машин, яхт и мангалов. нашел (мыстль?)
или начинает прикапываться к опечаткам.
и вообще, кто завел бодягу про переводы?
Карлсон
05-18-2009, 01:28 PM
Рокоссовскай!:grum::grum::grum:
...Да, уж(с)
Alex5448
05-18-2009, 01:28 PM
Ага, и демонстрацию адекватных работ Алекс тоже умолчал...
Вот пример. Я не могу всю поэму сюда постать из за ее величины. если Ваши друзъя попросят, могу и всю прислать на их имэйл.
הקדשה
לכן מלכות נפשי לנצח,
יפהפיות, רק בשבילכן
מעשיות ימים עברו
בשעת בילוי שעות של חן,
לקול פטפוט זקני השבט,
רשמתי בלי אבד אף אות.
קבלו אם כן שירה שובבת!
איני תובע מחמאות,
אושרי הוא בתקווה זוהרת
שבת ברטט אהבה,
תציץ, אולי, אל המחברת
בה שירתי העלובה.
פתיחה
על חוף מפרץ, אלון תפארת,
שרשרת פז עליו תבריק
חתול ידען אסיר-שרשרת
הולך סביב מזמן עתיק
פונה ימינה, שיר מביע
פונה לשמאל- סיפור נולד.
שם נפלאות, שם שד מפסיע,
בת ים יושבת לה על בד.
שם על נתיב בלתי ידוע
עקבי חיות מהדמיון.
על כרע עוף בקתה תנוע
לא דלת לה ולא חלון.
שם רפאים בגיא ויער,
שם על הגל פוקד הסהר
לשטוף בשחר חוף ריקם,
שלושים נוטרים עוטי הזוהר
יוצאים בסך ממי הטוהר
אתם דודם, הוא שר הים.
שם בן מלכים ללא מפריע
שובה קיסר מטיל אימים.
שם מול העם, בלב רקיע,
על פני ימים ויערים
כשפן נושא רב גיבורים.
בשְבי בת מלך מקוננת
וזאב אפור לה לאומנת.
מכתש שם עם באבא יאגה
הולך, סובב בלי הפוגה.
שם צאר קאשיי על פז קודח
שם ריח רוס! רוחה פורח!
הייתי שם, הדבש נלגם,
על חוף עמד אלון מרקיע
ובצילו חתול השמיע
שירים ואגדות העם.
אחת זכרתי, מפולפלת
ואספרה עתה לחלד...
marussya
05-18-2009, 01:28 PM
Это не тема, а просто праздник какой-то...
Праздник души - именины сердца...
peterburger
05-18-2009, 01:28 PM
"От 2 до 5 " :v:
угадала ? или опять ошибка ? :lol:
"Варкалось... хливкие шорьки.." :)
справочник
05-18-2009, 01:30 PM
Ой, вот и Справочнике вернулся... Работу над ошибками принес...
Справочник, я так рада, что Вы зато все оскорбительные слова пишите без ошибок, сразу видно, что Вы ими чаще пользуетесь...
Вы на последних 15 страницах сделали, минимум, десять ошибок. И, это не "творческие" запятые.
Мне их сюда выложить, филолух с академическим дипломом?
Вот пример. Я не могу всю поэму сюда постать из за ее величины. если Ваши друзъя попросят, могу и всю прислать на их имэйл[
вопрос был про известные переводческие работы Бродского. слив защитан? :rolleyes:
marussya
05-18-2009, 01:30 PM
Алекс, а оригинал? Или он "настолько известен"?
Я с результатами Вам лично напишу, дабы не смущать авторское честолюбие... (вполне серьезно)
Slippery When Wet
05-18-2009, 01:31 PM
и вообще, кто завел бодягу про переводы?
так вроде та дипломированная marussya и завела....:rtyu:
marussya
05-18-2009, 01:32 PM
Вы на последних 15 страницах сделали, минимум, десять ошибок. И, это не "творческие" запятые.
Мне их сюда выложить, филолух с академическим дипломом?
Да, пожалуйста! Я с удовольствием (кроме шуток) почитаю! И буду благодарна!
"Варкалось... хливкие шорьки.." :)
это - перевод
а я - об оригинальных сочинениях ))
"-Бабушка, ты умрешь?
-Да
-А тебя в землю закопают?
-ДА
-Глубоко?
-Да
-Вот тогда я буду твою швейную машинку крутить !" s
справочник
05-18-2009, 01:32 PM
Ну так что, где мои деньги? Или подождем до завтра?
Какие деньги? Вот забанят - отдам.
Вы на последних 15 страницах сделали, минимум, десять ошибок. И, это не "творческие" запятые.
Мне их сюда выложить, филолух с академическим дипломом?
Справочник :)
я всегда поражалась твоей грамотности.
Ты даже когда ...хамишь - знаки препинания правильно расставляешь .:v:
вау
marussya
05-18-2009, 01:33 PM
Какие деньги? Вот забанят - отдам.
Так спор был о том, что не забанят...
Alex5448
05-18-2009, 01:34 PM
вопрос был про известные переводческие работы Бродского. слив защитан? :rolleyes:
Его переводы Одена довольно известны.
peterburger
05-18-2009, 01:34 PM
это - перевод
НУ дык - народ базарит про переводы. У Сёмы самые классные с инглиша.
так вроде та дипломированная marussya и завела....:rtyu:
не, началось с алексова "плодотворительными".
ну там не в этом дело - отвечать на пост о количестве дураков чем-то таким про "уровень жизни" - само по себе, уровень.
Карлсон
05-18-2009, 01:35 PM
Справочник :)
я всегда поражалась твоей грамотности.
Ты даже когда ...хамишь - знаки препинания правильно расставляешь .:v:
вау
"...вечно в кожаных перчатках..."(с)
Alex5448
05-18-2009, 01:37 PM
Алекс, а оригинал? Или он "настолько известен"?
Я с результатами Вам лично напишу, дабы не смущать авторское честолюбие... (вполне серьезно)
Оригинал очень известен:) Мнения Ваших друзей можете и здесь написать. У меня нет проблем с серъезной критикой.
ПОСВЯЩЕНИЕ
Для вас, души моей царицы,
Красавицы, для вас одних
Времен минувших небылицы,
В часы досугов золотых,
Под шепот старины болтливой,
Рукою верной я писал;
Примите ж вы мой труд игривый!
Ничьих не требуя похвал,
Счастлив уж я надеждой сладкой,
Что дева с трепетом любви
Посмотрит, может быть украдкой,
На песни грешные мои.
У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом;
Идет направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
Б темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет:
Там русский дух... там Русью пахнет!
И я там был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...
marussya
05-18-2009, 01:37 PM
Какие деньги? Вот забанят - отдам.
Похоже, с деньгами я пролетела - впрочем, как обычно...Справочник начнет объяснять, что он неправильно понял...
Посмотрим, что будет с моими ошибками...
Его переводы Одена довольно известны.
И? Ты станешь утверждать, что Бродский, который прожил в Штатах много лет, плохо владел английским?
marussya
05-18-2009, 01:39 PM
Оригинал очень известен:) Мнения Ваших друзей можете и здесь написать. У меня нет проблем с серъезной критикой.
ПОСВЯЩЕНИЕ
Спасибо. Я напишу, надеюсь, в течение недели.
Alex5448
05-18-2009, 01:39 PM
не, началось с алексова "плодотворительными".
ну там не в этом дело - отвечать на пост о количестве дураков чем-то таким про "уровень жизни" - само по себе, уровень.
Началось с цеплянием к ошибке.
Если бы у тебя была хоть какая то логика, ты бы понял что количество дураков влияет на уровень жизни.
Если бы у тебя была хоть какая то логика, ты бы понял что количество дураков влияет на уровень жизни.
Не влияет - ставлю свои 15 лет жизни в стране с одним из самых высоких уровней жизни в мире против твоих 1,5.
marussya
05-18-2009, 01:42 PM
Началось с цеплянием к ошибке.
Если бы у тебя была хоть какая то логика, ты бы понял что количество дураков влияет на уровень жизни.
Началось не с цепляния. Пример, сам по себе, достаточно показателен. Обратите внимание, что даже Ваши сторонники не реагтруют позитивно на Ваше стремление называть себя переводчиком.
Alex5448
05-18-2009, 01:42 PM
И? Ты станешь утверждать, что Бродский, который прожил в Штатах много лет, плохо владел английским?
Человек который переехал в чужую страну в взрослом возрасте, редко будет владеть языком на уровне тех 5%-10% которые читают и увлекаются серъезной литературой.
Человек который переехал в чужую страну в взрослом возрасте, редко будет владеть языком на уровне тех 5%-10% которые читают и увлекаются серъезной литературой.
Бродский плохо владел английским? Да? Нет?
ЭТО Я
05-18-2009, 01:44 PM
Недавно прочитал смешную историю про "дуб зеленый" и русского юношу в израильском военкомате. Хохотал до слёз.
Уже продемонстрировали ... Филолух с дипломом, типа ...
:grum:
припереть и препираться (или что Вас смутило?) - это разные слова. В чем проблема?
marussya
05-18-2009, 01:49 PM
припереть и препираться (или что Вас смутило?) - это разные слова. В чем проблема?
Тихо, не спугни, я же жду результатов!
Alex5448
05-18-2009, 01:49 PM
Началось не с цепляния. Пример, сам по себе, достаточно показателен. Обратите внимание, что даже Ваши сторонники не реагтруют позитивно на Ваше стремление называть себя переводчиком.
Во первых, я не видел негативных реакций со стороны "сторонников". А во вторых, со всем уважением к форумчанам, меня больше интересует мнение проффи в этой сфере: Глава факультета переводов в Ивритском универе в Йерусалиме, Аминадав Дикман, литературный редактор газеты Хаарец, Бенни Циппер, Редакторы литературных журналов, и конечно же редакторы Издательства Хакибуц Хамеухад.
Вам наверно это ничего не говорит, но попробуйте спросить Ваших израильских друзей про этих людей и газет.
Alex5448
05-18-2009, 01:50 PM
Бродский плохо владел английским? Да? Нет?
Не на уровне родного языка.
Во первых, я не видел негативных реакций со стороны "сторонников". А во вторых, со всем уважением к форумчанам, меня больше интересует мнение проффи в этой сфере: Глава факультета переводов в Ивритском универе в Йерусалиме, Аминадав Дикман, литературный редактор газеты Хаарец, Бенни Циппер, Редакторы литературных журналов, и конечно же редакторы Издательства Хакибуц Хамеухад.
Вам наверно это ничего не говорит, но попробуйте спросить Ваших израильских друзей про этих людей и газет.
газеты
marussya
05-18-2009, 01:51 PM
Во первых, я не видел негативных реакций со стороны "сторонников". А во вторых, со всем уважением к форумчанам, меня больше интересует мнение проффи в этой сфере: Глава факультета переводов в Ивритском универе в Йерусалиме, Аминадав Дикман, литературный редактор газеты Хаарец, Бенни Циппер, Редакторы литературных журналов, и конечно же редакторы Издательства Хакибуц Хамеухад.
Вам наверно это ничего не говорит, но попробуйте спросить Ваших израильских друзей про этих людей и газет.
Я, кстати, выяснила, ашкенази - это или белые евреи, или европейские евреи...
Опять не того зацитировала...
peterburger
05-18-2009, 01:52 PM
Во первых, я не видел негативных реакций со стороны "сторонников". А во вторых, со всем уважением к форумчанам, меня больше интересует мнение проффи в этой сфере: Глава факультета переводов в Ивритском универе в Йерусалиме, Аминадав Дикман, литературный редактор газеты Хаарец, Бенни Циппер, Редакторы литературных журналов, и конечно же редакторы Издательства Хакибуц Хамеухад.
Вам наверно это ничего не говорит, но попробуйте спросить Ваших израильских друзей про этих людей и газет.
И ваще - я лично с Андреем Седых вотку пил (или кофе).
Alex5448
05-18-2009, 01:52 PM
Недавно прочитал смешную историю про "дуб зеленый" и русского юношу в израильском военкомате. Хохотал до слёз.
Да, я тоже читал:) И вся история из за плохого перевода слова "ученный".
справочник
05-18-2009, 01:53 PM
Так спор был о том, что не забанят...
У вас ещё и алексия плюс к академическому диплому?
И Алекс, и я, поспорили, что вас НЕ ЗАБАНЯТ. Если ЗАБАНЯТ - приходите за деньгами.
Фирштейн зи?
Копре ву?
Ду ю андерстэнд?
Карлсон
05-18-2009, 01:54 PM
И ваще - я лично с Андреем Седых вотку пил (или кофе).
Во...а я Тимати видел :grum::grum:
peterburger
05-18-2009, 01:55 PM
Копре ву?
Это по-моему из другой оперы. Я не хочу это знать. ;)
Alex5448
05-18-2009, 01:55 PM
Не влияет - ставлю свои 15 лет жизни в стране с одним из самых высоких уровней жизни в мире против твоих 1,5.
Ты их просто не понимал. Другая культура. Американец в РФ тоже будет считать что все там дебилы.
Не на уровне родного языка.
т.е. если чел переводит с иностранного, не владея им на уровне носителя - перевод фигня?
справочник
05-18-2009, 01:55 PM
припереть и препираться (или что Вас смутило?) - это разные слова. В чем проблема?
В словарик ...
marussya
05-18-2009, 01:56 PM
У вас ещё и алексия плюс к академическому диплому?
И Алекс, и я, поспорили, что вас НЕ ЗАБАНЯТ. Если ЗАБАНЯТ - приходите за деньгами.
Фирштейн зи?
Копре ву?
Ду ю андерстэнд?
Пошла искать алексов пост... Вы пока не расслабляйтесь, там моих ошибок не менее десятка... (прозрачно намекает)
Ты их просто не понимал.
Ты это можешь утверждать с уверенностью до 100%? Или так, лишь бы буркнуть че-нить?
OlegRed
05-18-2009, 01:57 PM
спросить , что ли , тебя про спермото...сперматокс...ну, ты понял :v:
Литературные обсуждения начались.
... а что в теме про "Записки..." обсуждать, как не сами "Записки ..." ? ;)
записки.... за... писки...
Alex5448
05-18-2009, 01:57 PM
т.е. если чел переводит с иностранного, не владея им на уровне носителя - перевод фигня?
Если не понимает, да фигня. Если понимает то может очень хорошо перевести. Ты что, сам не помнишь из своих первых дней здесь как ты понимал все, но грамматически не мог все правильно сказать?
peterburger
05-18-2009, 01:58 PM
Во...а я Тимати видел :grum::grum:
Ха! Издалека я многих видел ;)
Из интересного - с Шуфом пил, Меир Кахане - здоровался за руку, с Маккафферти пиуко разок... ну так по мелочи можно хвастацца тоже...
marussya
05-18-2009, 01:59 PM
Во первых, я не видел негативных реакций со стороны "сторонников". А во вторых, со всем уважением к форумчанам, меня больше интересует мнение проффи в этой сфере: Глава факультета переводов в Ивритском универе в Йерусалиме, Аминадав Дикман, литературный редактор газеты Хаарец, Бенни Циппер, Редакторы литературных журналов, и конечно же редакторы Издательства Хакибуц Хамеухад.
Вам наверно это ничего не говорит, но попробуйте спросить Ваших израильских друзей про этих людей и газет.
При всем моем уважение - сдается мне, что этот ситуация безрыбья, погскольку Израиль - маленькая воюющая страна, для которой развитие национальной литературы - совсем не приоритет, а простое содержание на грантах не по карману...
Карлсон
05-18-2009, 01:59 PM
Ха! Издалека я многих видел ;)
Из интересного - с Шуфом пил, Меир Кахане - здоровался за руку, с Маккафферти пиуко разок... ну так по мелочи можно хвастацца тоже...
Да ты чо...я с ним на одном эскалаторе в Смоленском Пассаже катался :grum::grum::grum:
Alex5448
05-18-2009, 02:00 PM
Ты это можешь утверждать с уверенностью до 100%? Или так, лишь бы буркнуть че-нить?
Я видел иммигрантов со всех сторон. Видел как новоприбывшие русскоговорящий считает израильтян дураками, когда он просто их не понимал, или общался, из за своего низкого соц. статуса именно со сторожами и уборщиками.
Если не понимает, да фигня. Если понимает то может очень хорошо перевести. Ты что, сам не помнишь из своих первых дней здесь как ты понимал все, но грамматически не мог все правильно сказать?
Я - мог. Я свободно говорил по-английски на день приезда. За полгода подчистил идиоматику/фразеологию и поставил навык понимания (особенно в сложных речевых ситуациях (когда тебе звонят блэки из Ньюарка и задают много вопросов по ди-джейской аппаратуре).
Тем не менее - мы не об этом: ты считаешь, что человек, чей язык с которого он переводит, так же беден и неуклюж, как твой русский, может называть себя переводчиком? :rolleyes:
Nabludatel'
05-18-2009, 02:01 PM
Ха! Издалека я многих видел ;)
Из интересного - с Шуфом пил, Меир Кахане - здоровался за руку, с Маккафферти пиуко разок... ну так по мелочи можно хвастацца тоже...
Для высокоинтеллектуального разговора о трудностях переводов, переводчиков, и кто с каким переводчиком пил горькую - открыта новая тема с одноименным названием.
Посты с переводческо-литературным уклоном в этой теме будут удаляться, даже если у автора есть в наличии диплом филолога.
Тему закрою на 5 минут для осмысления публикой написанного.