PDA

View Full Version : Записки из России



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

nat123
11-09-2009, 06:58 AM
причём в Мак Дональсе :34:

Ничё не знаю про другие волостя..У нас нарот в МД лет по 20 работает. Меня туда лична по блату устраивали

In2HiDef
11-09-2009, 07:15 AM
то есть вы считаете себя умным? :rolleyes:
Ну, я достаточно умен, чтобы знать и парафразировать Грибоедова. Вы слышали о таком?:grum:

nat123
11-09-2009, 07:22 AM
Ну, я достаточно умен, чтобы знать и парафразировать Грибоедова. Вы слышали о таком?:грум:

Тяжело мне...то Мцыри открываю для себя, то пытаюсь паром фразы...кого, кого Грибоедова. Мужык с такой смешной фамилей грибы небось ел, многа...гыыыыыыыыыыы (замеялась таким лёгким, незамутнённым смехом)

nyccard
11-09-2009, 07:24 AM
Тяжело мне...то Мцыри открываю для себя, то пытаюсь паром фразы...кого, кого Грибоедова. Мужык с такой смешной фамилей грибы небось ел, многа...гыыыыыыыыыыы (замеялась таким лёгким, незамутнённым смехом)

Мужик-первая жертва Исламского терроризма в новой истории.

Akela
11-09-2009, 07:30 AM
Интересно, а механик с 400 в неделю...живёт всё там же, в том же доме

Какой механик? О чем ты говоришь?

nyccard
11-09-2009, 07:33 AM
Какой механик? О чем ты говоришь?

Обычный механик.Зарплата в $400 в неделю ещё достаточно большая для механика (если он не у дилера ил в каком нибудь Сирсе).

Akela
11-09-2009, 07:36 AM
Обычный механик.Зарплата в $400 в неделю ещё достаточно большая для механика (если он не у дилера ил в каком нибудь Сирсе).

400 грязными? У механика? Сомневаюсь я, однако... Чистыми? ОК, допустим.

Вопрос, может ли одинокий механик прожить в Нью Йорке на 400 долларов в неделю? Ответ - нет.
Вот если он будет снимать у кого-нибудь комнату (и еще где-нибудь подрабатывать в выходные), то с трудом да.

nat123
11-09-2009, 07:38 AM
Поэтому механики женятся и покупают дом, не в НЙ

nyccard
11-09-2009, 07:40 AM
400 грязными? У механика? Сомневаюсь я, однако... Чистыми? ОК, допустим.

Вопрос, может ли одинокий механик прожить в Нью Йорке на 400 долларов в неделю? Ответ - нет.
Вот если он будет снимать у кого-нибудь комнату (и еще где-нибудь подрабатывать в выходные), то с трудом да.

$400 чеком и ...

Akela
11-09-2009, 07:41 AM
$400 чеком и ...

... мои соболезнования.

nyccard
11-09-2009, 07:44 AM
... мои соболезнования.

Кому?

Akela
11-09-2009, 07:45 AM
Поэтому механики женятся и покупают дом, не в НЙ

Покупают дом на 400 в неделю? Завидую. Жена наверняка работает в МД? На 350 в неделю?

Когда-то у меня была мысль продать мой дом и т.д., переехать куда нибудь на Карибские острова и уже никогда не работать.... Судя по твоим рассказам, если я продам все, что у меня есть и перееду к вам, то моей семье хватит денег еще поколения на 3.

Feropont
11-09-2009, 07:45 AM
Обычный механик.Зарплата в $400 в неделю ещё достаточно большая для механика (если он не у дилера ил в каком нибудь Сирсе).

Найди механика за $400 в неделю. Имеется ввиду хороший механик, а не ученик.
У меня механик $650 в неделю чиостыми получал.

nat123
11-09-2009, 07:46 AM
... мои соболезнования.

Нескончаемый какой-то круг...Он прям просит, механик, высказать каждого своё отношение к его жизни

Akela
11-09-2009, 07:46 AM
Кому?

"Обычному механику", получающему 400 грязными (т.е. 280 чистыми) и живущему (не представляю где и как) на эти деньги.

Akela
11-09-2009, 07:47 AM
Найди механика за $400 в неделю. Имеется ввиду хороший механик, а не ученик.
У меня механик $650 в неделю чиостыми получал.

:34:

Akela
11-09-2009, 07:48 AM
Нескончаемый какой-то круг...Он прям просит, механик, высказать каждого своё отношение к его жизни

Ната... Ты мне, а не я тебе, написала про механика.

У тебя амнезия?

nat123
11-09-2009, 07:48 AM
Покупают дом на 400 в неделю? Завидую. Жена наверняка работает в МД? На 350 в неделю?

Когда-то у меня была мысль продать мой дом и т.д., переехать куда нибудь на Карибские острова и уже никогда не работать.... Судя по твоим рассказам, если я продам все, что у меня есть и перееду к вам, то моей семье хватит денег еще поколения на 3.

Неа, его жена мой бос...2 в месяц. Денег наверное хватит, но вот про колбаску и семечки придётся забыть. Опять же никому о жалости сказать не получится- пошлют оне

nat123
11-09-2009, 07:50 AM
Ната... Ты мне, а не я тебе, написала про механика.

У тебя амнезия?

Нет Акела, амнезии у меня нет...Просто ты не перечатал предыдущии страницы, все жалеют механика. Правда про на скоко поколений денег хватит, ты первый написал. А так всё одно и тоже уже по которому разу, по кругу тоись

nyccard
11-09-2009, 07:52 AM
Найди механика за $400 в неделю. Имеется ввиду хороший механик, а не ученик.
У меня механик $650 в неделю чиостыми получал.

Везде свои "местные заморочки".Я не гарантирую,что механик в NY получает именно $400,может и $650 ,а может и $200,но ето разговор о чеке который выписывает ему хозяин,а сколько он даёт ему ещё из кеша-другой вопрос.

Akela
11-09-2009, 07:52 AM
Нет Акела, амнезии у меня нет...Просто ты не перечатал предыдущии страницы, все жалеют механика. Правда про на скоко поколений денег хватит, ты первый написал. А так всё одно и тоже уже по которому разу, по кругу тоись

Ната, я отвечал конкретно на посты Мати. Про конкретных людей.

Мне, что механик, что сантехник - безразлично.

nat123
11-09-2009, 07:53 AM
Да никто тут никому ниакаким кешем не даёт..Вопрос в другом - скока рент или моргидж, скоко стоит еда и развлекухи...вот и всё. Ваши 650 при ваших ценах, ето гораздо меньше, чем при наших 400

Винни1
11-09-2009, 07:55 AM
Покупают дом на 400 в неделю? Завидую. Жена наверняка работает в МД? На 350 в неделю?



Купить дом с доходом 40К в год? Запросто :1: FHA loan, first time home buyer + какая-нить bond программа.

nat123
11-09-2009, 07:56 AM
Ната, я отвечал конкретно на посты Мати. Про конкретных людей.

Мне, что механик, что сантехник - безразлично.

Так я вроде тоже не про апстрактных...Я про явление- выразить жалость, сочуствие, плюс поинтеросаваться не на талоны ли на еду они живут. Нет, не на талоны. Вощим извечный вопрос "Тварь я дрожащая или право имею"...кажеццо это из Мцыри:grum:

Винни1
11-09-2009, 07:56 AM
А еще они могут обратиться в какую-нибудь Habitat for Humanity и при удачном стечении обстоятельств вообще получат дом (новый, прошу заметить) даром :34:

nat123
11-09-2009, 07:58 AM
А еще они могут обратиться в какую-нибудь Хабитат фор Хуманиты и при удачном стечении обстоятельств вообще получат дом (новый, прошу заметить) даром :34:

Никто тут никуда не обращается...люди работают, не хватает денег, идут на вторую работу (из реальной жини не иммигрантов)

Винни1
11-09-2009, 07:59 AM
Никто тут никуда не обращается...

О да. Конечно.

Nabludatel'
11-09-2009, 08:15 AM
Кто это "никто"? и где "тут"?
Все американцы в америчке?
Что за упрощённый до слова "никто" и "тут" бред...

nyccard
11-09-2009, 08:22 AM
Кто это "никто"? и где "тут"?
Все американцы в америчке?
Что за упрощённый до слова "никто" и "тут" бред...

"Учительница Марь Ивановна"
-Дети назовите кто какие сосуды знает?
Светочка
-Бутылка.
Петя
-Стакан
Вовочка
- Х--
Марь Иванна
-Вовочка да как ты можешь и вообще ну какой ето сосуд?
О Марь Иванна сос-т и ещё как сос-т"
Обращаются и ещё как обращаются.

Винни1
11-09-2009, 08:23 AM
Обращаются и ещё как обращаются.

:34:

Nabludatel'
11-09-2009, 08:25 AM
....
Обращаются и ещё как обращаются.
А вот у Тамары есть два знакомых, которые не обращаются.
Поэтому она настаивает, что "никто тут не обращается"...и всё тут.
Кстати, у меня есть приятель, который не носит носки в любую погоду. Что даёт мне право сказать, что "никто тут не носит носки". И буду стоять насмерть с этим утверждением.

nat123
11-09-2009, 08:37 AM
Кто это "никто"? и где "тут"?
Все американцы в америчке?
Что за упрощённый до слова "никто" и "тут" бред...

Наб, я гооврила о людях с которыми работаю, которых знаю, которые пойдут лучше на вторую работу, чем обратятся за фудстемпами..Почему они не пошли учится, другой вопрос. Не я им судья и не ты. И пожалуйста постарайся не тешить своё эго "щелчками по носу" других с помощью лехкой хамовитости, мне всё равно но твоё "бред" характеризует прежде всего тебя, не меня...Люди же эти пашущие и жувущие на своё, как у них получается, как они умеют, вызывает у меня уважение. Я лично не потянула бы 2 работы и 3-х детей. Теперь тебе стало немного яснее?

nat123
11-09-2009, 08:40 AM
А вот у Тамары есть два знакомых, которые не обращаются.
Поэтому она настаивает, что "никто тут не обращается"...и всё тут.
Кстати, у меня есть приятель, который не носит носки в любую погоду. Что даёт мне право сказать, что "никто тут не носит носки". И буду стоять насмерть с этим утверждением.

Таких не один, не два и даже не 10 которых я знаю. Чтоб тебе стало немного яснее про Томару...Библиотекарша. К которой я частенько треплюсь. "Родная душа", ходящая мнежду полок в пыли..Так вот она водит школьный автобус pered rabotoj v biblioteke, плюс убирает дом пару раз в неделю какому-то дедушке. Образованнa ли она? безусловно. Обращаеся за помощью - нет. Пожaлeть её и сказать, что ей надо ходить без носков или представить лодочкой или бaркасом? твои любимые сравнения?

Nabludatel'
11-09-2009, 08:40 AM
Наб, я гооврила о людях с которыми работаю, которых знаю, которые пойдут лучше на второую работу, чем обратятся за фудстемпами..Почему они не пошли учится, другой вопрос. Не я им судья и не ты. И пожалуйста постарайся не тещить своё эго "щелчками по носу" других с помощью лехкой хамоватости, мне всё равно но твоё "бред" характеризует прежде всего тебя, не меня...Люди же эти пашущие и жувущие на своё, как у них получается, как они умеют, вызывает у меня уважение. Я лично не потянула бы 2 работы и 3-х детей. Теперь тебе стало немного яснее?

Когда ты пишешь о двух-трёх своих знакомых, пытайся избегать обобщений типа "никто тут", "все там", "мы здесь"...

Винни1
11-09-2009, 08:42 AM
Когда ты пишешь о двух-трёх своих знакомых, пытайся избегать обобщений типа "никто тут", "все там", "мы здесь"...

:1:

nat123
11-09-2009, 08:43 AM
Когда ты пишешь о двух-трёх своих знакомых, пытайся избегать обобщений типа "никто тут", "все там", "мы здесь"...

Начиная с 20-ти уже можно? Так вот я не говорила о всей Америке, я говорила о том, что вижу непосредственно в моём городишке. Пытаться не буду, потому что вижу другое. Попытайся более мне не советовать, как мне нужно видеть жизнь живущих на 2 тыщи

nat123
11-09-2009, 08:44 AM
:1:

И реакция на местное форумское типа "уел" тоже очень предсказуемая

Nabludatel'
11-09-2009, 08:48 AM
Начиная с 20-ти уже можно? Так вот я не говорила о всей Америке, я говорила о том, что вижу непосредственно в моём городишке. Пытаться не буду, потому что вижу другое. Попытайся более мне не советовать, как мне нужно видеть жизнь живущих на 2 тыщи

никто в "моём городишке" не обращается за помощью в виде фуд-стемпов и прочих програм? Это какой должен быть "городишко", что бы со всеми душевно поговорить на эту довольно интимную тему. Человек 2-3 тысчи?

Винни1
11-09-2009, 08:48 AM
И реакция на местное форумское типа "уел" тоже очень предсказуемая

Нат, ты заметила, что я стараюсь к тебе не обращаться? Ну, за исключением, когда совсем уж ересь, типа "никто никуда не обращается". Ты, кажется, заявляла, что я тебе скушна? Вот и иди себе мимо, сделай милость, вместе со своими обобщениями и глобальными выводами на основе эксклюзивного опыта в твоем, страшно сказать, городишке.

Буржуй
11-09-2009, 08:58 AM
Нат, ты заметила, что я стараюсь к тебе не обращаться? Ну, за исключением, когда совсем уж ересь, типа "никто никуда не обращается". Ты, кажется, заявляла, что я тебе скушна? Вот и иди себе мимо, сделай милость, вместе со своими обобщениями и глобальными выводами на основе эксклюзивного опыта в твоем, страшно сказать, городишке.

Вини, но огфенс конечно но ты тоже в деревне живеш, такой же как и Ната. Вы спорите у кого село краше?

nat123
11-09-2009, 09:02 AM
никто в "моём городишке" не обращается за помощью в виде фуд-стемпов и прочих програм? Это какой должен быть "городишко", что бы со всеми душевно поговорить на эту довольно интимную тему. Человек 2-3 тысчи?

Почему со всеми? С теми што сталкиваюсь по жизни...Субьктивна моё видиние жизни этих людей? конешно. Но я на статитические выкладки по всем штатми не претендую. тех, что вижу - да "пахари", живущие на свои деньги

nat123
11-09-2009, 09:04 AM
Нат, ты заметила, что я стараюсь к тебе не обращаться? Ну, за исключением, когда совсем уж ересь, типа "никто никуда не обращается". Ты, кажется, заявляла, что я тебе скушна? Вот и иди себе мимо, сделай милость, вместе со своими обобщениями и глобальными выводами на основе эксклюзивного опыта в твоем, страшно сказать, городишке.

Вот мимо я не пойду, я тут давно сижу, присиделась. Городишко какой есть, не тебе судить незнакомых людей. Твоё личное отношение ко мне меня никогда не интересовало. Зачем мне твои эмоции обо мне.

Винни1
11-09-2009, 09:04 AM
Вини, но огфенс конечно но ты тоже в деревне живеш, такой же как и Ната. Вы спорите у кого село краше?

Жирик, если тебе действительно интересно, сходи и почитай, о чем мы спорим. И потом, твои сведения о моей деревне откуда пришли, прости за любопытство? ИЛи как обычно - слышал звон, да не знаю, где он?

Винни1
11-09-2009, 09:04 AM
я тут давно сижу, присиделась.

Заметно.

Мати
11-09-2009, 09:05 AM
Ну, я достаточно умен, чтобы знать и парафразировать Грибоедова. Вы слышали о таком?:grum:

нет, никогда, расскажете? :rolleyes:
вдруг и я смогу поумнеть

nat123
11-09-2009, 09:05 AM
Вини, но огфенс конечно но ты тоже в деревне живеш, такой же как и Ната. Вы спорите у кого село краше?


Моё краше, это научный факт...Потому чта я не могу сказать, что в нём живут нещастные люди.:grum:

nat123
11-09-2009, 09:06 AM
нет, никогда, расскажете? :роллеыес:
вдруг и я смогу поумнеть

Это ты замахнулась...начинать надо с Мцыри

nat123
11-09-2009, 09:06 AM
Заметно.



Вини, ты пойми одну тока вещь. Ты время не трать на эмоции, они мне не нужны.

nat123
11-09-2009, 09:08 AM
Жирик, если тебе действительно интересно, сходи и почитай, о чем мы спорим. И потом, твои сведения о моей деревне откуда пришли, прости за любопытство? ИЛи как обычно - слышал звон, да не знаю, где он?

А чо читать-то? все на пособиях, все в бесплатный домах...Хитрые люди со смёткой, тяжело ето наверное:grum:

Винни1
11-09-2009, 09:10 AM
Вини, ты пойми одну тока вещь. Ты время не трать на эмоции, они мне не нужны.

Конечно, не нужны. Я ж не спорю. На фига эмоции, когда ридинг компрехеншн хромает на обе ноги.

Винни1
11-09-2009, 09:12 AM
все на пособиях, все в бесплатный домах...

Ты заболела, солнце? Или это у тебя нормальное состояние? ГДЕ я писала, что все, а? Ткни пальчиком. А если не найдешь, куда ткнуть, иди Наба перечитай, про обобщения.

Мати
11-09-2009, 09:13 AM
чЁ тут? :rolleyes:

nat123
11-09-2009, 09:14 AM
Ты заболела, солнце? Или это у тебя нормальное состояние? ГДЕ я писала, что все, а? Ткни пальчиком. А если не найдешь, куда ткнуть, иди Наба перечитай, про обобщения.

Вини, живи хорошо, кушай добротно, имей хороший день

Птиц
11-09-2009, 09:15 AM
Ты заболела, солнце?

я как сторона, в данный момент не участвующая в девчачей перепалке, замечу, что это всё-таки был сарказм.

и твое решение - не увидеть (или сделать вид, что не увидела) и тут же перейти на личности.

Мати
11-09-2009, 09:16 AM
Птиц, привет! :leader:

Буржуй
11-09-2009, 09:17 AM
Жирик, если тебе действительно интересно, сходи и почитай, о чем мы спорим. И потом, твои сведения о моей деревне откуда пришли, прости за любопытство? ИЛи как обычно - слышал звон, да не знаю, где он?У тебя в профайле написамно что ты из штата [MD] в [MD] есть кроме деревень города? :confused::grum:

nat123
11-09-2009, 09:17 AM
А это не девчачая перепалка. Это надполовое. Лохи ли живущие на 2 и нещастные люди, или это их личное дело как жить

Ксюша Собчак
11-09-2009, 09:17 AM
Птиц, привет! :leader:

Мати привет! а я меж тем тоже Птицу рада...:leader:

Буржуй
11-09-2009, 09:18 AM
Моё краше, это научный факт...Потому чта я не могу сказать, что в нём живут нещастные люди.:грум:Класный спор: у кого калошы помоднее :-)

nat123
11-09-2009, 09:18 AM
У тебя в профайле написамно что ты из штата [MD] в [MD] есть кроме деревень города? :цонфусед::грум:

Ну вот какого к нам красивого городского дяденьку занесло:lip: (Где жы я ему бар тут у нас возьму)

nat123
11-09-2009, 09:19 AM
Класный спор: у кого калошы помоднее :-)

Калоши везде не те, это тоже факт...

Мати
11-09-2009, 09:19 AM
Мати привет! а я меж тем тоже Птицу рада...:leader:

Ксююююю! :leader: я вообще радостная - болезнь мня оставила....

Винни1
11-09-2009, 09:19 AM
что это всё-таки был сарказм.


Ну да. Как и "никто никуда не обращается".
Птиц. Не помогай ей делать хорошую мину при плохой игре.

Ксюша Собчак
11-09-2009, 09:20 AM
Ксююююю! :leader: я вообще радостная - болезнь мня оставила....

Признайся честно.. водку пила по моему рецепту???

Птиц
11-09-2009, 09:20 AM
Ну да. Как и "никто никуда не обращается".
Птиц. Не помогай ей делать хорошую мину при плохой игре.

http://www.coderjournal.com/uploads/2008/05/duty_calls.png

Мати
11-09-2009, 09:21 AM
Признайся честно.. водку пила по моему рецепту???

нетЪ, ты же знаешь я водку не пью...то есть совсем :rolleyes:

Винни1
11-09-2009, 09:22 AM
http://www.coderjournal.com/uploads/2008/05/duty_calls.png

А ты совочек уже вернул владельцу?

химик
11-09-2009, 09:23 AM
У тебя в профайле написамно что ты из штата [MD] в [MD] есть кроме деревень города? [:confused::grum:]

Такие есть ваааашета ...
[a) Greater Washington DC area (Rockville, Bethesda, Potomac, Silver Spring, College Park)
b) Baltimore....]
Ну и так по мелочам :1: типа моего Фреднека ... 100к конечно не большой но всё таки городишко... Потом Анаполис есть пусть дерёвня но опять же [Naval Academy] там есть

Винни1
11-09-2009, 09:25 AM
Такие есть ваааашета ...
[a) Greater Washington DC area (Rockville, Bethesda, Potomac, Silver Spring, College Park)
b) Baltimore....]
Ну и так по мелочам :1: типа моего Фреднека ... 100к конечно не большой но всё таки городишко... Потом Анаполис есть пусть дерёвня но опять же [Naval Academy] там есть
у Жирика тока один город - NYC. Все остальное - чип и деревня :-)

Ксюша Собчак
11-09-2009, 09:25 AM
нетЪ, ты же знаешь я водку не пью...то есть совсем :rolleyes:

Воть ведь говорю зря.. сама валентина Ивановна на заседании каком то сказала что супростив гриппа мы должны кушать чеснок и лечиться остальными известными всем методами))

Птиц
11-09-2009, 09:25 AM
А ты совочек уже вернул владельцу?
Не отвлекайся, лучше расскажи еще че-нить про ФХА лоуны.

Винни1
11-09-2009, 09:30 AM
Потом Анаполис есть

Как мне нравится этот город! :rolleyes:

Винни1
11-09-2009, 09:32 AM
Не отвлекайся, лучше расскажи еще че-нить про ФХА лоуны.

Ой, как ты мне дорог :grum:все тебе "расскажи". Иди на сайт Худа и читай.

химик
11-09-2009, 09:32 AM
Как мне нравится этот город! [:rolleyes:]

Но мой Фреднек всё равно больше и к горам ближе и вообше красивее :shura:

Винни1
11-09-2009, 09:34 AM
Но мой Фреднек всё равно больше и к горам ближе и вообше красивее :shura:

:hmm: И набережная с открытыми кафешками есть?

Буржуй
11-09-2009, 09:35 AM
у Жирика тока один город - НЫЦ. Все остальное - чип и деревня :-)НЕт, в Америке есть не мало когодов. Например лос анджелес, сан франциско, далас, маями, даже тот же Вашингтон диси.

П.С. Не то чтобы мне была особая разница, но покажи пожалуста где я писал про чип по отношениею к городам/дервьням?

Буржуй
11-09-2009, 09:36 AM
Такие есть ваааашета ...
[a) Greater Washington DC area (Rockville, Bethesda, Potomac, Silver Spring, College Park)
b) Baltimore....]
Ну и так по мелочам :1: типа моего Фреднека ... 100к конечно не большой но всё таки городишко... Потом Анаполис есть пусть дерёвня но опять же [Naval Academy] там естьБалтимор ето не город, вашингтон диси это не мереленд.

Винни1
11-09-2009, 09:37 AM
где я писал про чип по отношениею к городам/дервьням?

Это я обощила по примеру старших товарищей ))))

Птиц
11-09-2009, 09:37 AM
Ой, как ты мне дорог все тебе "расскажи". Иди на сайт Худа и читай.

Почему именно мне? :confused:

Расскажи всем.

А то тут такая эпическая битва (сначала опечатался, написал "ботва") идет уже третью неделю на тему, может ли американская семья прожить на $24К в год - а ты вносишь дезорганизацию :evillaugh

химик
11-09-2009, 09:37 AM
:хмм: И набережная с открытыми кафешками есть?

атож ... канальчик такой красивый по центру даунтауна проходит... и кстати военная база есть если кому надо [Ft. Detrick] - известное место, тут до сих пор работают с биологическим оружием и имеют камеру класса [BL-4], штаб квартира [National Cancer Institute] опять же. [Ft. Detrick] показывали в фильме [Outbreak] а ешё спорами [Antrax] снабажали всю Америку!

Винни1
11-09-2009, 09:37 AM
Балтимор ето не город, .

а что Балтимор?

Винни1
11-09-2009, 09:38 AM
вашингтон диси

:1: А он не про ДиСи говорит, а про ДиСи area.

химик
11-09-2009, 09:39 AM
Балтимор ето не город, вашингтон диси это не мереленд.

Ну почему? довольно большой портовый город на 700к населения
А я и не про [DC] говорую а про [DC suburbs] типа Массачусетских Кембриджей да Вотетаунов

Винни1
11-09-2009, 09:40 AM
атож ... канальчик такой красивый по центру даунтауна проходит... и кстати военная база есть если кому надо [Ft. Detrick] - известное место, тут до сих пор работают с биологическим оружием и имеют камеру класса [BL-4], штаб квартира [National Cancer Institute] опять же. [Ft. Detrick] показывали в фильме [Outbreak] а ешё спорами [Antrax] снабажали всю Америку!

Надо будет посестить как-нибудь твой Фреднек ))

химик
11-09-2009, 09:43 AM
НЕт, в Америке есть не мало когодов. Например лос анджелес, сан франциско, далас, маями, даже тот же Вашингтон диси.

П.С. Не то чтобы мне была особая разница, но покажи пожалуста где я писал про чип по отношениею к городам/дервьням?

Кстати ДиСи то по менее чем Балтимор будут :1:
Плюс население [DC suburbs] в разы больше чем население ДиСей как таковых

Буржуй
11-09-2009, 09:43 AM
а что Балтимор?деревня :34:

Винни1
11-09-2009, 09:43 AM
может ли американская семья прожить на $24К в год - а ты вносишь дезорганизацию :evillaugh

Да нечего тут рассказывать. Не светит тебе ни FHA, ни тем более conventional loan с таким доходом.

Буржуй
11-09-2009, 09:44 AM
:1: А он не про ДиСи говорит, а про ДиСи ареа.

с такимз хе успехом можно гренеч канектикут к нью ёрк ерии приписать

химик
11-09-2009, 09:45 AM
Надо будет посестить как-нибудь твой Фреднек ))

Приежайте всей семьёй есть что показать ...
а) горноложный курорты зимой [Sky Liberty & White Tail]
б) парки в остальное время года [Catocin Mt], [Sugarloaf Mtn], [Greanbrear]
в) Микровповарня [Brewery Alley]
г) очень красивый даунтаун в стиле старого немецкого города

химик
11-09-2009, 09:46 AM
деревня :34:

Гы тады ДиСи эт просто [ghetto] ... хех ну по крайней мере всё что восточней капитолия

Винни1
11-09-2009, 09:47 AM
в) Микровповарня [Brewery Alley]


Все поняла, кроме этого. Это пивоварня, чтоли?

Спасибо :-) Надо будет съездить.

Винни1
11-09-2009, 09:47 AM
с такимз хе успехом можно гренеч канектикут к нью ёрк ерии приписать

Жирик, whatever :leader:

Буржуй
11-09-2009, 09:57 AM
Гы тады ДиСи эт просто [ghetto] ... хех ну по крайней мере всё что восточней капитолияДиси это точно гетто, но это не делает его не городом :-)

nat123
11-09-2009, 09:59 AM
Странное явление я заметила, в России в деревне больше "колхозу", в Америке в больших городах...Вощим всё тут с ног на голову, наверное другое магнитное поле потомушта

химик
11-09-2009, 10:04 AM
Все поняла, кроме этого. Это пивоварня, чтоли?

Спасибо :-) Надо будет съездить.

ага [microbrewery] эт или от Балтимора миль 40 по [I-70] на запад или от ДиСей миль 30 по 270 на север

Vostochnaya
11-10-2009, 10:04 AM
часто бывает так что чем больше у чела денег, тем больше (дороже) потребности. дофига примеров я тут навидалась дюдей, которые жили роскошно и батс, выпали из статуса и поеехало, продал дом, машину... естееессно поплыли долги до этого.. в общем много всякого.. и правильно тут привели примеры с програмёрами и вообще с людьми кто работал на высших рангах.. да, он может и сломает свои принципы и от безнадёги пойдёт работать в бургер, но поверьте, ему это дасца не сразу и очень тяжело. полно людей после бургеров нашедших хорошую работу, но последовательность тоже немаловажна.. чем выше взлёт, тем больнее падение.. вот он всё таки и будет терять время на поиски работы программёра (многие из них) к сожалению чел умеющий работать только мозгом, будет затрудняться работать быстро в фастфуде физически, как мексы.. и еще кучу комплексов будут ему мешать работать в фастфуде к примеру, что он когда-то начинал с этого и его это будет сильно тормозить сделать такой шаг. не понаслышке знаю.. и не надо щас мне доказывать что программёру найти работу легко.. ни кому не легко, сейчас. видимо понять сможет только тот, кто реально упал и сильно ушиб пятую точку...

химик
11-10-2009, 10:19 AM
Восточная ты не пережила кризиса доткомов на западном побережье.. у меня друг в то время там был ... вылетел из фирма субподрядчика микрософта ...
что бы развозить пицу из програмистов стояла очередь на 3 месяца вперёд, а на должность ночного уборшика в какой нибудь офис можно было попасть только по большому блату ...

Винни1
11-10-2009, 10:21 AM
что бы развозить пицу из програмистов стояла очередь на 3 месяца вперёд, а на должность ночного уборшика в какой нибудь офис можно было попасть только по большому блату ...

Нормальные люди.
Я пойму, когда CEO будет репу чесать, идти в Мак или нет, если работу потеряет. А остальные....

Vostochnaya
11-10-2009, 10:23 AM
Восточная ты не пережила кризиса доткомов на западном побережье.. у меня друг в то время там был ... вылетел из фирма субподрядчика микрософта ...
что бы развозить пицу из програмистов стояла очередь на 3 месяца вперёд, а на должность ночного уборшика в какой нибудь офис можно было попасть только по большому блату ...

да, знаю знаю.. жизнь заставляет. а работа программёра уже только сница. и такое бывает. но вот тут говорят что если специалист с высшим образованием то точно найдёт работу по специальности. вот по этому мнению говорила

химик
11-10-2009, 10:43 AM
да, знаю знаю.. жизнь заставляет. а работа программёра уже только сница. и такое бывает. но вот тут говорят что если специалист с высшим образованием то точно найдёт работу по специальности. вот по этому мнению говорила

Смотря где ... смотря по какой специальности ... а в своё время с биотеком завязал в том числе и по этой причине

Dova
11-10-2009, 10:46 AM
Смотря где ... смотря по какой специальности ... а в своё время с биотеком завязал в том числе и по этой причине

аааа
"от этого ....(сам знаешь) до этого ... (сам знаешь)" сейчас ссылка как -раз по-теме была бы :lol:

химик
11-10-2009, 10:57 AM
аааа
"от этого ....(сам знаешь) до этого ... (сам знаешь)" сейчас ссылка как -раз по-теме была бы :lol:

:bis: :bis: :bis:

Порyчик
11-10-2009, 11:41 AM
Восточная ты не пережила кризиса доткомов на западном побережье.. у меня друг в то время там был ... вылетел из фирма субподрядчика микрософта ...
что бы развозить пицу из програмистов стояла очередь на 3 месяца вперёд, а на должность ночного уборшика в какой нибудь офис можно было попасть только по большому блату ...


Нормальные люди.
Я пойму, когда CEO будет репу чесать, идти в Мак или нет, если работу потеряет. А остальные....

Чувствую себя извергом. :) Я сам ушел с работы (весьма хорошо оплачиваемой) просто потому, что она мне не очень нравилась.

В Мак я точно не пойду никогда. А в работники культуры (например) - запросто.

Винни1
11-10-2009, 11:46 AM
Чувствую себя извергом. :) Я сам ушел с работы (весьма хорошо оплачиваемой) просто потому, что она мне не очень нравилась.

В Мак я точно не пойду никогда. А в работники культуры (например) - запросто.

/Поручик - CEO? :hmm:/
Почему извергом? вполне нормально. ушел с работы, потому что не нравилась. Нашел ту, которая нравится.
Я про тех (знаю некоторых), которые - умру, но на низкооплачиваю работу не пойду, даже если семье голод грозит.

Буржуй
11-10-2009, 11:50 AM
/Поручик - ЦЕО? :хмм:/
Почему извергом? вполне нормально. ушел с работы, потому что не нравилась. Нашел ту, которая нравится.
Я про тех (знаю некоторых), которые - умру, но на низкооплачиваю работу не пойду, даже если семье голод грозит.Такие люди просто думаю что они заслуживают уважения, на самом деле совсем наоборот.

Akela
11-10-2009, 11:52 AM
Такие люди просто думаю что они заслуживают уважения, на самом деле совсем наоборот.

ППКС.

Винни1
11-10-2009, 11:52 AM
Такие люди просто думаю что они заслуживают уважения, на самом деле совсем наоборот.

Он объясняет это тем, что боится испортить себе резюме. А ситуация там нехорошая очень. К тому же знаю некоторых, кто имея в пассиве такие работы, просто не указывали их в резюме на хорошие должности. Но - не работает. Чувак боится, что корона упадет.

In2HiDef
11-10-2009, 11:53 AM
Ъмм... А как насчет выбора между хорошо оплачиваемой, неприятной работой, и малооплачиваемой желанной?

In2HiDef
11-10-2009, 11:54 AM
Он объясняет это тем, что боится испортить себе резюме.
БС - пусть не пишет.

Vostochnaya
11-10-2009, 11:54 AM
второй вариант отпадает если приоритет долги кусающие пяту точку..

Винни1
11-10-2009, 11:56 AM
БС - пусть не пишет.

О чем и речь. Но мужик - американец. Не хочет врать, понимаешь ли.

Буржуй
11-10-2009, 12:07 PM
Он объясняет это тем, что боится испортить себе резюме. А ситуация там нехорошая очень. К тому же знаю некоторых, кто имея в пассиве такие работы, просто не указывали их в резюме на хорошие должности. Но - не работает. Чувак боится, что корона упадет.
Пусть неуказывает в резюме. У уважающего себя, прежде всего, музчины обязаность обеспечить семью. Если ему корона важнее благополучия семьи то у него нетам приоритеты.

Буржуй
11-10-2009, 12:08 PM
О чем и речь. Но мужик - американец. Не хочет врать, понимаешь ли.
НЕ указать это не есть врать

Винни1
11-10-2009, 12:08 PM
НЕ указать это не есть врать

Я дам ему ссылку на форум. Вы его убедите :-)

Буржуй
11-10-2009, 12:09 PM
Ъмм... А как насчет выбора между хорошо оплачиваемой, неприятной работой, и малооплачиваемой желанной?я возьму первую. У меня будет на второй меньше самолюбия, потомучто она будет обеспечивать не так как могла бы первая.

Буржуй
11-10-2009, 12:10 PM
Я дам ему ссылку на форум. Вы его убедите :-)
людей с поднятым носом убеждать бесполезно.

Многие из нас и наших родных приехав в америку по тои или иной причине не занимают ту должность которую они возможно заслуживают, темнемение многие из нас имено за это и заслуживают уважения.

Винни1
11-10-2009, 12:13 PM
Многие из нас и наших родных приехав в америку по тои или иной причине не занимают ту должность которую они возможно заслуживают, темнемение многие из нас имено за это и заслуживают уважения.

Американцы многое принимают for granted. К тому же, сильно подозреваю, что малко кто из них выживет, если их забросить в чужую страну, без денег, языка, родственников, друзей и так далее :-)

Буржуй
11-10-2009, 12:14 PM
Американцы многое принимают фор грантед. К тому же, сильно подозреваю, что малко кто из них выживет, если их забросить в чужую страну, без денег, языка, родственников, друзей и так далее :-)

наши дети американцы, уже не говоря про нас

In2HiDef
11-10-2009, 12:14 PM
я возьму первую. У меня будет на второй меньше самолюбия, потомучто она будет обеспечивать не так как могла бы первая.
:)
Я знаю [securities trader], который ушел из-за шизы на менее оплачиваемую работу, и медсестру, которая не выдержала в детском госпитале и ушла на меньшие деньги лечить взрослых.

Винни1
11-10-2009, 12:16 PM
наши дети американцы, уже не говоря про нас

вопрос в том, кто их родители :grum: Ты - американец по гражданству. Но закалка-то у тебя наша.

Я, кстати, не гражданка. И не собираюсь :-) Пока, во всяком случае.

Буржуй
11-10-2009, 12:17 PM
:)
Я знаю [securities trader], который ушел из-за шизы на менее оплачиваемую работу, и медсестру, которая не выдержала в детском госпитале и ушла на меньшие деньги лечить взрослых.Лично по мне: любая работа сакс, я бы не работал еслиб мог себе это позволить.

Буржуй
11-10-2009, 12:19 PM
вопрос в том, кто их родители :грум: Ты - американец по гражданству. Но закалка-то у тебя наша.

Я, кстати, не гражданка. И не собираюсь :-) Пока, во всяком случае.

Закалка конечно же наша - борьба за выживание и благополучие тех кто мне дороги.

Второй части твоего поста я просто непонимаю. Я понимаю конечно смысл написаного, но не понимаю идеи.

In2HiDef
11-10-2009, 12:19 PM
Лично по мне: любая работа сакс, я бы не работал еслиб мог себе это позволить.
??? Чем бы ты занимался?

Буржуй
11-10-2009, 12:20 PM
??? Чем бы ты занимался?сложно описать, одним словом - управдом

Винни1
11-10-2009, 12:21 PM
Лично по мне: любая работа сакс, я бы не работал еслиб мог себе это позволить.

"Велферщик" (c) :grum:

Винни1
11-10-2009, 12:22 PM
Я понимаю конечно смысл написаного, но не понимаю идеи.

Да никаких идей. Просто - констатирую факт. Ты сказал "мы - американцы". Вот я и довожу до твоего сведения, что не все. Так, на всякий случай.

Буржуй
11-10-2009, 12:22 PM
"Велферщик" (ц) :грум:еслиб велфер платил стока скока я зарабатываю я бы был велферщик. С дугой стороны еслиб у бабки были...:34:

Буржуй
11-10-2009, 12:23 PM
Да никаких идей. Просто - констатирую факт. Ты сказал "мы - американцы". Вот я и довожу до твоего сведения, что не все. Так, на всякий случай.некоторые пиявки, я понял:grum:

Винни1
11-10-2009, 12:24 PM
некоторые пиявки, я понял:grum:

в каком смысле?

Буржуй
11-10-2009, 12:35 PM
в каком смысле?http://hirudo.protection.com.ua/wp-content/uploads/2008/10/d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9.bmp

Милька
11-10-2009, 12:37 PM
Американцы многое принимают for granted. К тому же, сильно подозреваю, что малко кто из них выживет, если их забросить в чужую страну, без денег, языка, родственников, друзей и так далее :-)

да ладно.
человек такая живность. любой национальности

Винни1
11-10-2009, 12:37 PM
http://hirudo.protection.com.ua/wp-content/uploads/2008/10/d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9.bmp

Я худее :tongue:

Malishka
11-10-2009, 12:39 PM
часто бывает так что чем больше у чела денег, тем больше (дороже) потребности. дофига примеров я тут навидалась дюдей, которые жили роскошно и батс, выпали из статуса и поеехало, продал дом, машину... естееессно поплыли долги до этого.. в общем много всякого.. и правильно тут привели примеры с програмёрами и вообще с людьми кто работал на высших рангах.. да, он может и сломает свои принципы и от безнадёги пойдёт работать в бургер, но поверьте, ему это дасца не сразу и очень тяжело. полно людей после бургеров нашедших хорошую работу, но последовательность тоже немаловажна.. чем выше взлёт, тем больнее падение.. вот он всё таки и будет терять время на поиски работы программёра (многие из них) к сожалению чел умеющий работать только мозгом, будет затрудняться работать быстро в фастфуде физически, как мексы.. и еще кучу комплексов будут ему мешать работать в фастфуде к примеру, что он когда-то начинал с этого и его это будет сильно тормозить сделать такой шаг. не понаслышке знаю.. и не надо щас мне доказывать что программёру найти работу легко.. ни кому не легко, сейчас. видимо понять сможет только тот, кто реально упал и сильно ушиб пятую точку...

Так лучше всегда оставатьса победнее что бы не больно было падать?
Иногда можно постаратьса подстелить :34:

Malishka
11-10-2009, 12:42 PM
сложно описать, одним словом - управдом

Управдом-друг человека [c]

Vostochnaya
11-10-2009, 12:42 PM
Так лучше всегда оставатьса победнее что бы не больно было падать?
Иногда можно постаратьса подстелить :34:

ты не поняла меня. я имею в виду, никто не застрахован от падений. а кто упал тому обратная поговорка, нет взлёта без падений.. ":34:" :)

Винни1
11-10-2009, 12:44 PM
Управдом-друг человека [c]

"Кто возмет билетов пачку, тот получит водокачку!" :1:

Malishka
11-10-2009, 12:44 PM
ты не поняла меня. я имею в виду, никто не застрахован от падений. а кто упал тому обратная поговорка, нет взлёта без падений.. ":34:" :)

I see :34:

Akela
11-10-2009, 12:47 PM
ты не поняла меня. я имею в виду, никто не застрахован от падений. а кто упал тому обратная поговорка, нет взлёта без падений.. ":34:" :)

От падений действительно никтo не застрахован. Но есть люди, которые сознательно выбрали себе жизнь без денег, ненавидят эту жизнь, но... живут. Правда рассказывают как их боссы (и соответственно мужья боссов - механики) припеваючи поживают на 2000 в месяц...

In2HiDef
11-10-2009, 12:51 PM
сложно описать, одним словом - управдом
Что это значит? Ты сказал , не хочешь работать - на вопрос, что вместо - называешь работу, и не самую приятную

Милька
11-10-2009, 12:55 PM
Что это значит? Ты сказал , не хочешь работать - на вопрос, что вместо - называешь работу, и не самую приятную

в собственном доме?

In2HiDef
11-10-2009, 12:57 PM
сложно описать, одним словом - управдом


в собственном доме?
управдом в собственном доме :)

Буржуй
11-10-2009, 01:34 PM
Что это значит? Ты сказал , не хочешь работать - на вопрос, что вместо - называешь работу, и не самую приятную

Имено то и значит что значит слово управдом. Управляющий домом, тока несколькими. Ето очень долгая и неинтерестная история моей жизни, которая никому не нужна. По образованию я 1) програмист 2) системщик 3) менеджер 4) экономист. Конечно нехочу работать, я работаю потомучо нужны деньги.

Винни1
11-10-2009, 01:36 PM
(Я толмачом поработаю, да?)

Жирик. ИнТухайдеф тебя спрашивал, не кем ты сейчас работаешь, а что бы ты делал, если бы не работал. Сослагательное наклонение, понимашь? Бы... :grum:

Буржуй
11-10-2009, 01:37 PM
(Я толмачом поработаю, да?)

Жирик. ИнТухайдеф тебя спрашивал, не кем ты сейчас работаешь, а что бы ты делал, если бы не работал. Сослагательное наклонение, понимашь? Бы... :грум:я неверное что то пропустил. где он меня спрашивал про бы?

Винни1
11-10-2009, 01:37 PM
Конечно нехочу работать,

вот, уже теплее. Осталось выяснить, что бы ты хотел делать, если бы не надо было работать. Это и будет ответом на вопрос Интухайдефа :leader::leader:

Винни1
11-10-2009, 01:38 PM
я неверное что то пропустил. где он меня спрашивал про бы?

Здесь


??? Чем бы ты занимался?

Буржуй
11-10-2009, 01:41 PM
Здесьа там, таки бы. ананизмом конечноже :34:

Порyчик
11-10-2009, 01:41 PM
Имено то и значит что значит слово управдом. Управляющий домом, тока несколькими. Ето очень долгая и неинтерестная история моей жизни, которая никому не нужна. По образованию я 1) програмист 2) системщик 3) менеджер 4) экономист. Конечно нехочу работать, я работаю потомучо нужны деньги.

У каждого есть работа и прибыльная и нравящаяся (есть такой вариант).

Надо только ее найти.

Далеко не любая работа сакс.

Винни1
11-10-2009, 01:41 PM
а там, таки бы. ананизмом конечноже :34:

Ты большой оригинал.

Буржуй
11-10-2009, 01:43 PM
У каждого есть работа и прибыльная и нравящаяся (есть такой вариант).

Надо только ее найти.

Далеко не любая работа сакс.У каждого своё мнеие о работе. Я работаю потомучто мне нужны деньги. Я не писал что мне работа не нравица, но мне приятнее не работать чем работать.

Буржуй
11-10-2009, 01:44 PM
Ты большой оригинал.:34:

Порyчик
11-10-2009, 01:51 PM
У каждого своё мнеие о работе. Я работаю потомучто мне нужны деньги. Я не писал что мне работа не нравица, но мне приятнее не работать чем работать.

Но ты чем-то бы все равно занимался, если бы не работал.

Так вот, есть потенциальные варианты найти работу, которая как отдых и очень нравится, а тебе еще и деньги платят.

Не факт, что столько же денег будет, правда.

Буржуй
11-10-2009, 01:53 PM
Но ты чем-то бы все равно занимался, если бы не работал.

Так вот, есть потенциальные варианты найти работу, которая как отдых и очень нравится, а тебе еще и деньги платят.

Не факт, что столько же денег будет, правда.
если столько же денег не будет то зачем такая работа нужна? Я зне писал я работаю потомучто мне нужны деньги, поэтому желательна максимальная кампенсация. За просто так деньги в америке обычно не платят. Если отдыхаеш то и зарабатываеш соостветствено.

In2HiDef
11-10-2009, 01:59 PM
а там, таки бы. ананизмом конечноже :34:
О, это ответ Жирика. А то заладил, экономист, мэнэджерист, программист:grum:

Буржуй
11-10-2009, 02:03 PM
О, это ответ Жирика. А то заладил, экономист, мэнэджерист, программист:грум:да, ананист в первую очередь :34:

CAPRI
11-10-2009, 02:05 PM
В Мак я точно не пойду никогда. А в работники культуры (например) - запросто.

Поручик, простите, Вы готовы жить на 15 тысяч в месяц?

Буржуй
11-10-2009, 02:05 PM
Поручик, простите, Вы готовы жить на 15 тысяч в месяц?в какой валюте?

Feropont
11-10-2009, 02:11 PM
Поручик, простите, Вы готовы жить на 15 тысяч в месяц?

Я готов.
ДОЛЛАРОФФФ :)

Malishka
11-10-2009, 02:11 PM
в какой валюте?

в гривнах или енах

Винни1
11-10-2009, 02:13 PM
в гривнах или енах

А может в лирах

Порyчик
11-10-2009, 02:13 PM
Поручик, простите, Вы готовы жить на 15 тысяч в месяц?

Если на любимой работе, то готов. Но на повышение я тоже рассчитываю. ;)

Это слишком мало кажется только для Москвы, кстати.

Malishka
11-10-2009, 02:13 PM
А может в лирах

Я б натурой взяла

Буржуй
11-10-2009, 02:14 PM
А может в лирахПочему ты называеш росиян алкашами? :rolleyes:

Буржуй
11-10-2009, 02:15 PM
Я б натурой взялаи дала сдачи, тоже натурой

Винни1
11-10-2009, 02:16 PM
Почему ты называеш росиян алкашами? :rolleyes:

Лира - это валютная единица Италии, дундук.

Порyчик
11-10-2009, 02:16 PM
Лира - это валютная единица Италии, дундук.

Турции, угу. :)

В Италии давно Евро.

Malishka
11-10-2009, 02:16 PM
и дала сдачи, тоже натурой

я сдачи не даю

Буржуй
11-10-2009, 02:17 PM
Лира - это валютная единица Италии, дундук.
неужели? :rolleyes:

Винни1
11-10-2009, 02:17 PM
Турции, угу. :)

А Италии давно Евро.

:1: Пусть будет Турция. Все-равно - валюта.

Буржуй
11-10-2009, 02:18 PM
Если на любимой работе, то готов. Но на повышение я тоже рассчитываю. ;)

Это слишком мало кажется только для Москвы, кстати.Поручик: в етом разница менталитета и мышления америкаского и советского.

CAPRI
11-10-2009, 02:18 PM
в какой валюте?

В рублях!
Он же в России живет. И то 15 тыс. - это если уже есть приличный стаж.

Винни1
11-10-2009, 02:19 PM
неужели? :rolleyes:

Что дундук?
Ужели, ужели (утвердительно кивает головой).
Даже не сомневайся :leader:

CAPRI
11-10-2009, 02:20 PM
Я готов.
ДОЛЛАРОФФФ :)

Ну, я бы тоже не против, если это оклад, без бонусов...

Порyчик
11-10-2009, 02:21 PM
Поручик: в етом разница менталитета и мышления америкаского и советского.

Согласен, но на любимой работе я быстрее добьюсь нужных себе кондиций. В конечном итоге, это скажется и на зарплате.

А вообще я умный, но заторможенный. :crazy:

Буржуй
11-10-2009, 02:21 PM
В рублях!
Он же в России живет. И то 15 тыс. - это если уже есть приличный стаж.
15000 рублей это много или мало? в доларах то скока или в евро? :rolleyes:

Буржуй
11-10-2009, 02:22 PM
Согласен, но на любимой работе я быстрее добьюсь нужных себе кондиций. В конечном итоге, это скажется и на зарплате.

А вообще я умный, но заторможенный. :crazy::grum::grum:

Буржуй
11-10-2009, 02:22 PM
Согласен, но на любимой работе я быстрее добьюсь нужных себе кондиций. В конечном итоге, это скажется и на зарплате.

А вообще я умный, но заторможенный. :цразы:Нeзнаю Поручик, сужу только по себе. Я прыгал с работы на работу в юнешестве из за долара и только из за него.

CAPRI
11-10-2009, 02:24 PM
Если на любимой работе, то готов. Но на повышение я тоже рассчитываю. ;)

Это слишком мало кажется только для Москвы, кстати.

Но если Вы не в Москве, то будет еще меньше... Из личного - проработала 6 лет в ОЧЕНЬ культурном учреждении, которое в бюджете РФ указано отдельной строкой, как Большой театр, Эрмитаж и т.д. Пару лет так жить можно, но всю жизнь... Хотя эта работа (в смысле - пространство, мне до сих пор снится).

CAPRI
11-10-2009, 02:26 PM
Лира - это валютная единица Италии, дундук.

Уже 8 лет как - нет. Там давно евро...

Буржуй
11-10-2009, 02:27 PM
Уже 8 лет как - нет. Там давно евро...Не переубеждай Винни. Чем бы детё не тешилось.

Feropont
11-10-2009, 02:28 PM
Согласен, но на любимой работе я быстрее допьюсь нужных себе кондиций. В конечном итоге, это скажется и на зарплате.

А вообще я умный, но заторможенный. :crazy:

А всего то одну букафку поменял :leader:

Винни1
11-10-2009, 02:29 PM
Уже 8 лет как - нет. Там давно евро...

Правильно. Я в Италии последний раз была в 1991. Тогда еще была лира. Мноха лир.

Порyчик
11-10-2009, 02:30 PM
Но если Вы не в Москве, то будет еще меньше... Из личного - проработала 6 лет в ОЧЕНЬ культурном учреждении, которое в бюджете РФ указано отдельной строкой, как Большой театр, Эрмитаж и т.д. Пару лет так жить можно, но всю жизнь... Хотя эта работа (в смысле - пространство, мне до сих пор снится).

Ничего, прорвемся. :)

У меня первое образование управленческое и я на всех места получал promotion в этом направлении (кроме последнего места, где это и не требовалось, потому что деньги платили). Только места эти мне не нравились и поэтому я уходил. Но вот сейчас я нашел одно, мне кажется, покатит.

Но придется годик отработать обычным сотрудником, а там посмотрим чего как.

CAPRI
11-10-2009, 02:30 PM
Поручик: в етом разница менталитета и мышления америкаского и советского.

То, что Вы называете "советским менталитетом", характерно для большинства стран Западной Европы.
А их музейные сотрудники (Италия, Франция) мало чем отличаются от русских... Поверьте на слово.

Nabludatel'
11-10-2009, 02:31 PM
А может в лирах

да хоть в виолончелях...

Буржуй
11-10-2009, 02:31 PM
То, что Вы называете "советским менталитетом", характерно для большинства стран Западной Европы.
А их музейные сотрудники (Италия, Франция) мало чем отличаются от русских... Поверьте на слово.

Я верю, но нам легче понять "советский менталитет" чем "менталитет работников музея франции."

Feropont
11-10-2009, 02:31 PM
да хоть в виолончелях...

А мне можна и сиськами выдать :leader:

Буржуй
11-10-2009, 02:32 PM
Ничего, прорвемся. :)

У меня первое образование управленческое и я на всех места получал промотион в этом направлении (кроме последнего места, где это и не требовалось, потому что деньги платили). Только места эти мне не нравились и поэтому я уходил. Но вот сейчас я нашел одно, мне кажется, покатит.

Но придется годик отработать обычным сотрудником, а там посмотрим чего как.

что значит ненравились?

Буржуй
11-10-2009, 02:33 PM
А мне можна и сиськами выдать :леадер:

тогда мне письками

Vostochnaya
11-10-2009, 02:33 PM
да не только в американцах дело.. в любой отдельной стране, к примеру в странах СНГ есть такой момент что столичные ленивые.. ну какбы у них всё готово а областным приходится пробиваться чтоб попасть в столицу, а они не останавливаются на столице и дальше покоряют весь мир. так и везде.. во всех странах... в человеческом обществе, короче говоря.. человек который начал пробиваться он как включенный механизм так и будет везде себе прошибать путь лбом и фиг его кто отключет.. вот и видны ярко его достижения в продвижениях в отличии от местных жителей, которые выросли "на готовом"

CAPRI
11-10-2009, 02:34 PM
Согласен, но на любимой работе я быстрее добьюсь нужных себе кондиций. В конечном итоге, это скажется и на зарплате.

:crazy:

Не скажется, не надейтесь... В "культурных" областях диссертацию Вы писать будете лет 10, а если надо еще тексты для нее переводить, то, может, и всю жизнь. А без степени - 15 тысяч, как и было сказано.

Буржуй
11-10-2009, 02:34 PM
да не только в американцах дело.. в любой отдельной стране, к примеру в странах СНГ есть такой момент что столичные ленивые.. ну какбы у них всё готово а областным приходится пробиваться чтоб попасть в столицу, а они не останавливаются на столице и дальше покоряют весь мир. так и везде.. человек который начал пробиваться он как включенный механизм так и будет везде себе прошибать путь лбом и фиг его кто отключет.. вот и видны ярко его достижения в продвижениях в отличии от местных жителей, которые выросли "на готовом" Обобщение не имеющее право на существование.

Винни1
11-10-2009, 02:35 PM
да хоть в виолончелях...

Лучше в кружках Эсмарха

CAPRI
11-10-2009, 02:35 PM
15000 рублей это много или мало? в доларах то скока или в евро? :rolleyes:

В долларах это чуть больше 500.

Порyчик
11-10-2009, 02:37 PM
А всего то одну букафку поменял :leader:

Не безобразничай. :)

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=32609&stc=1&d=1257885382

CAPRI
11-10-2009, 02:38 PM
Ничего, прорвемся. :)

У меня первое образование управленческое и я на всех места получал promotion в этом направлении (кроме последнего места, где это и не требовалось, потому что деньги платили). Только места эти мне не нравились и поэтому я уходил. Но вот сейчас я нашел одно, мне кажется, покатит.

Но придется годик отработать обычным сотрудником, а там посмотрим чего как.

Вы полагаете, что управленец и работник культуры - это одно и то же?

Feropont
11-10-2009, 02:38 PM
Не безобразничай. :)



А у нас взафтра выхадной. Так шо не грех и принять пару рюмак. :leader:

Порyчик
11-10-2009, 02:39 PM
Не скажется, не надейтесь... В "культурных" областях диссертацию Вы писать будете лет 10, а если надо еще тексты для нее переводить, то, может, и всю жизнь. А без степени - 15 тысяч, как и было сказано.

А я вообще сейчас шестую профессию получаю. Поэтому смотрю в будущее с оптимизмом. :)

Буржуй
11-10-2009, 02:41 PM
В долларах это чуть больше 500.
вау, у вас непонятные цены и зарплаты, для меня покрайней мере. Двоюрный брат жены гостил тут совсем недавно (москвич) , мы его в ресторан взяли на ужин неплохо так посидели, пожевали филе миньён, попили пару бытылочек вина, послушали игру на рояле пока жевали, он пощитал что ресторан очен таки посредственый по московском меркам. Но когда садился в мою машину говорит: ухты, какая крутая машина. Машина у меня совсем не крутая по нашим меркам а ресторан таки был крутой.

Порyчик
11-10-2009, 02:41 PM
Вы полагаете, что управленец и работник культуры - это одно и то же?

А в области культуры разве не нужна администрация?

CAPRI
11-10-2009, 02:41 PM
Я верю, но нам легче понять "советский менталитет" чем "менталитет работников музея франции."

А если менталитет не "советский", но в наличии у человека из России? Тогда как? Или Ваш "американский" менталитет такое в принципе переварить не может?

Буржуй
11-10-2009, 02:43 PM
А если менталитет не "советский", но в наличии у человека из России? Тогда как? Или Ваш "американский" менталитет такое в принципе переварить не может?
НЕт в принципе не может. любой менталитет который по определению не капиталистический есть советский, тоесть комунистический. ( У нас между социализмом и комунизмом очень слабое различие)

CAPRI
11-10-2009, 02:47 PM
вау, у вас непонятные цены и зарплаты, для меня покрайней мере. Двоюрный брат жены гостил тут совсем недавно (москвич) , мы его в ресторан взяли на ужин неплохо так посидели, пожевали филе миньён, попили пару бытылочек вина, послушали игру на рояле пока жевали, он пощитал что ресторан очен таки посредственый по московском меркам. Но когда садился в мою машину говорит: ухты, какая крутая машина. Машина у меня совсем не крутая по нашим меркам а ресторан таки был крутой.

Не готова обсуждать персональные особенности Вашего родственника.
Но допускаю, что ресторан мог показаться ему посредственным, на фоне московских...

Порyчик
11-10-2009, 02:47 PM
НЕт в принципе не может. любой менталитет который по определению не капиталистический есть советский, тоесть комунистический. ( У нас между социализмом и комунизмом очень слабое различие)

А менталитет Нордических стран, так мною любимых, куда отнесем?

nyccard
11-10-2009, 02:47 PM
вау, у вас непонятные цены и зарплаты, для меня покрайней мере. Двоюрный брат жены гостил тут совсем недавно (москвич) , мы его в ресторан взяли на ужин неплохо так посидели, пожевали филе миньён, попили пару бытылочек вина, послушали игру на рояле пока жевали, он пощитал что ресторан очен таки посредственый по московском меркам. Но когда садился в мою машину говорит: ухты, какая крутая машина. Машина у меня совсем не крутая по нашим меркам а ресторан таки был крутой.

Я недавно сидел со знакомым которы вернулся незадолго до етого из Москвы.Я так понял,что "крутизна" Московских ресторанов заключается в том сколько денег там оставили-$400 на человека ето таки посидели.Когда пытался выяснить с чего такие цены мне обьяснили,типа "если икру так ложкой".

Dova
11-10-2009, 02:49 PM
Я недавно сидел со знакомым которы вернулся незадолго до етого из Москвы.Я так понял,что "крутизна" Московских ресторанов заключается в том сколько денег там оставили-$400 на человека ето таки посидели.Когда пытался выяснить с чего такие цены мне обьяснили,типа "если икру так ложкой".

опять сам придумал ? :lol:

Дизайны отличаются. Иногда в очень хорошую сторону (там) .

In2HiDef
11-10-2009, 02:50 PM
Машина у меня совсем не крутая по нашим меркам а ресторан таки был крутой.
Может не было атрибутов крутизны? Лысых охранников на входе, зеркала с бритвочками в туалете среди принадлежностей не лежали.

CAPRI
11-10-2009, 02:50 PM
А в области культуры разве не нужна администрация?

Нужна, но администрировать в этой области могут ТОЛЬКО люди с профильным образованием. Примеров - море, когда "эффективные менеджеры" просто развалили то, чем управляли.

nyccard
11-10-2009, 02:51 PM
опять сам придумал ? :лол:

Дизайны отличаются. Иногда в очень хорошую сторону (там) .

Ничего не придумал,что расказали.И причём здесь дизайны?Вы ходите в ресторан покушать или на стенки поглядеть?

Dova
11-10-2009, 02:53 PM
Ничего не придумал,что расказали.И причём здесь дизайны?Вы ходите в ресторан покушать или на стенки поглядеть?
"он хотел сделать вам приятно " :lol:

...и это тоже.

Порyчик
11-10-2009, 02:53 PM
Нужна, но администрировать в этой области могут ТОЛЬКО люди с профильным образованием. Примеров - море, когда "эффективные менеджеры" просто развалили то, чем управляли.

Переубедили, не пойду в учреждение культуры. :)

Но с культурой по своей новой профессии я так и так буду плотно завязан.

Буржуй
11-10-2009, 02:53 PM
Не готова обсуждать персональные особенности Вашего родственника.
Но допускаю, что ресторан мог показаться ему посредственным, на фоне московских...
Я это не оспариваю, я так и понял. Не в этом дело а в различном менталитете: наш манхетенский крутой ресторан для него был не крут, некрутая машина для него была крутой.

CAPRI
11-10-2009, 02:53 PM
НЕт в принципе не может. любой менталитет который по определению не капиталистический есть советский, тоесть комунистический. ( У нас между социализмом и комунизмом очень слабое различие)

У нас - это у кого? "Социалистический" есть в наличии во многих странах Европы, кстати... С самым высоким уровнем жизни.

Dova
11-10-2009, 02:54 PM
Я это не оспариваю, я так и понял. Не в этом дело а в различном менталитете: наш манхетенский крутой ресторан для него был не крут, некрутая машина для него была крутой.

а вспомни, как все мерялось на видеомагнитофоны ? :lol:

машины им труднее даются там.
зато ремонты - наши тоже кажутся скромными ))

Буржуй
11-10-2009, 02:55 PM
Я недавно сидел со знакомым которы вернулся незадолго до етого из Москвы.Я так понял,что "крутизна" Московских ресторанов заключается в том сколько денег там оставили-$400 на человека ето таки посидели.Когда пытался выяснить с чего такие цены мне обьяснили,типа "если икру так ложкой".ЛОЛ Мы посидели на 400 на троих.

Буржуй
11-10-2009, 02:56 PM
Может не было атрибутов крутизны? Лысых охранников на входе, зеркала с бритвочками в туалете среди принадлежностей не лежали.Немогу сказать, я не утачнял. Его например удивило что в ваин лист нет цен :-) Я не обьяснял, долго бы пришлось.

nyccard
11-10-2009, 02:57 PM
"он хотел сделать вам приятно " :лол:

...и это тоже.

Мне приятно?Что?
Ну я на стенки не смотрю.я больше на то кто и как готовит.

Буржуй
11-10-2009, 02:58 PM
а вспомни, как все мерялось на видеомагнитофоны ? :лол:

машины им труднее даются там.
зато ремонты - наши тоже кажутся скромными ))Возможно. Он меня главное спрашивает:
- А сколько твоя машина стоит тут?
- примерно 45,000
- Вот это да, у нас минимум 80,000.
Вот тебе и крутизна

Буржуй
11-10-2009, 02:58 PM
У нас - это у кого? "Социалистический" есть в наличии во многих странах Европы, кстати... С самым высоким уровнем жизни.
у нас это в америке, у американцев. прио страны евровы, мы слышали, видели на карте.

CAPRI
11-10-2009, 02:59 PM
Ничего не придумал,что расказали.И причём здесь дизайны?Вы ходите в ресторан покушать или на стенки поглядеть?

В смысле качества еды в Италии, к примеру, самые лучшие места - заштатные траттории на окраинах, в которых обедают сами итальянцы. Это, кстати, показатель качества еды, если в ресторане сидит куча итальянцев... Смело можно заходить, даже если с виду - сарай.

Dova
11-10-2009, 02:59 PM
Возможно. Он меня главное спрашивает:
- А сколько твоя машина стоит тут?
- примерно 45,000
- Вот это да, у нас минимум 80,000.
Вот тебе и крутизна

так и есть
там они гораздо дороже
Представь здесь за 80К - многие покупают машину?
а там - еще меньше ))

конечно ты крутой )

Винни1
11-10-2009, 03:00 PM
конечно ты крутой )

Как берега и яйца.

Feropont
11-10-2009, 03:01 PM
ЛОЛ Мы посидели на 400 на троих.
Так и знал что ты чип шит. :leader:
Я бы в МакДональдс повёл, нехай радуеца и ни вчём сибе не отказует. :)

Буржуй
11-10-2009, 03:01 PM
так и есть
там они гораздо дороже
Представь здесь за 80К - многие покупают машину?
а там - еще меньше ))

конечно ты крутой )Покупают - нет, в лис немало. ;-)

Dova
11-10-2009, 03:01 PM
В смысле качества еду в Италии, к примеру, самые лучшие места - заштатные траттории на окраинах, в которых обедают сами итальянцы. Это, кстати, показатель качества еды, если в ресторане сидит куча итальянцев... Смело можно заходить, даже если с виду - сарай.

здесь также
Если ищешь действительно национальную еду.
в итальянском - где больше итальянцев, в корейском ...и так далее

Буржуй
11-10-2009, 03:01 PM
Так и знал что ты чип шит. :леадер:
Я бы в МакДональдс повёл, нехай радуеца и ни вчём сибе не отказует. :)

ну да, дешевле некуда за обед. нехотел мордой в навоз, а получилось как всегда :34:

Dova
11-10-2009, 03:02 PM
Покупают - нет, в лис немало. ;-)

немало, но по-сравнению с общей массой населения ...таки - немного
в "лиз-не в лиз" - не важно

CAPRI
11-10-2009, 03:03 PM
Переубедили, не пойду в учреждение культуры. :)

Но с культурой по своей новой профессии я так и так буду плотно завязан.

Это другой вопрос... Желаю удачи! А вообще в "башне из слоновой кости" жить приятно... Если кто-то регулярно кормит.

nyccard
11-10-2009, 03:03 PM
В смысле качества еду в Италии, к примеру, самые лучшие места - заштатные траттории на окраинах, в которых обедают сами итальянцы. Это, кстати, показатель качества еды, если в ресторане сидит куча итальянцев... Смело можно заходить, даже если с виду - сарай.

Кому как,я итальянскую еду не очень.Тут вопрос не в качестве,я чаще хожу в рестораны "на шефа",не всегда может и понравится ,но интерестно попробовать.Если конечно не брать заоблачно дорогих вин таких цен как $400 с человека нет не в NY ни в Париже например.

Dova
11-10-2009, 03:04 PM
Как берега и яйца.

серьезно ))
там критерий - машина и телефон

а здесь ...что здесь критерий ? :lol:

CAPRI
11-10-2009, 03:04 PM
Я это не оспариваю, я так и понял. Не в этом дело а в различном менталитете: наш манхетенский крутой ресторан для него был не крут, некрутая машина для него была крутой.
А представителей других рас пробовали тестировать?

Винни1
11-10-2009, 03:05 PM
серьезно ))
там критерий - машина и телефон

а здесь ...что здесь критерий ? :lol:

Часы и ботинки :34:

Feropont
11-10-2009, 03:05 PM
ну да, дешевле некуда за обед. нехотел мордой в навоз, а получилось как всегда :34:

Между прочим деушки дело говорят.
Самая вкусная еда как раз в маленьких и не помпезных ресторанах.
Конечно есть исключения.
Рядом со мной есть городок Рамсон. Там домов нет, там поместья.
И есть там фрнцузский ресторан.
Конечно еда тааамммм полный пипец. Но и цены... Там салат может $50 стоить, а основное блюдо и 100-200.

Dova
11-10-2009, 03:05 PM
Часы и ботинки :34:

оне такие мелкие. и не разглядишь :)

про часы - согласна

Буржуй
11-10-2009, 03:06 PM
А представителей других рас пробовали тестировать?
У меня нет родствеников других рас

nyccard
11-10-2009, 03:06 PM
Часы и ботинки :34:

Для мужчины таки да,но ботинки начищенные.

Буржуй
11-10-2009, 03:07 PM
немало, но по-сравнению с общей массой населения ...таки - немного
в "лиз-не в лиз" - не важноКстати, он мне расказал что в лиз там практически никто не берет, тока "фирмы" потомучто невыгодно. Век живи век учись. :34:

CAPRI
11-10-2009, 03:07 PM
а вспомни, как все мерялось на видеомагнитофоны ? :lol:

машины им труднее даются там.
зато ремонты - наши тоже кажутся скромными ))

Я думаю, дело в том, что европейские и японские машины, которых у нас - большинство, в смысле дизайна менее "буржуазны"...

nyccard
11-10-2009, 03:07 PM
Между прочим деушки дело говорят.
Самая вкусная еда как раз в маленьких и не помпезных ресторанах.
Конечно есть исключения.
Рядом со мной есть городок Рамсон. Там домов нет, там поместья.
И есть там фрнцузский ресторан.
Конечно еда тааамммм полный пипец. Но и цены... Там салат может $50 стоить, а основное блюдо и 100-200.

То они зарываются.

Feropont
11-10-2009, 03:07 PM
серьезно ))
там критерий - машина и телефон

а здесь ...что здесь критерий ? :lol:



Яйцы в палосочку. В начале 90х были модны в пупырцях, а сейчас в палосочку. И что б ниприменно машонка в петлице. :leader:

Dova
11-10-2009, 03:08 PM
Между прочим деушки дело говорят.
Самая вкусная еда как раз в маленьких и не помпезных ресторанах.
Конечно есть исключения.
Рядом со мной есть городок Рамсон. Там домов нет, там поместья.
И есть там фрнцузский ресторан.
Конечно еда тааамммм полный пипец. Но и цены... Там салат может $50 стоить, а основное блюдо и 100-200.

дорогущий стайк хаус находится в Бруклине. в таааааком месте :rolleyes:
http://www.peterluger.com/ourlocations.cfm

Буржуй
11-10-2009, 03:08 PM
Я думаю, дело в том, что европейские и японские машины, которых у нас - большинство, в смысле дизайна менее "буржуазны"...

в каком смысле? к вам везут парамами машины от нас, нетока из европы.

Feropont
11-10-2009, 03:08 PM
Для мужчины таки да,но ботинки начищенные.

Посатрел на свои гамнадавы
/покраснел/

Буржуй
11-10-2009, 03:09 PM
дорогущий стайк хаус находится в Бруклине. в таааааком месте :роллеыес:
хттп://щщщ.петерлугер.цом/оурлоцатионс.цфм (http://www.peterluger.com/ourlocations.cfm)
не самый фкусный, к сожалению, но самый знаменитый

Dova
11-10-2009, 03:09 PM
Кстати, он мне расказал что в лиз там практически никто не берет, тока "фирмы" потомучто невыгодно. Век живи век учись. :34:

дак так и здесь ...пол-форума считает :lol:
"деньги платишь - а не своя "

на выплату уже берут

nyccard
11-10-2009, 03:10 PM
дорогущий стайк хаус находится в Бруклине. в таааааком месте :роллеыес:
хттп://щщщ.петерлугер.цом/оурлоцатионс.цфм (http://www.peterluger.com/ourlocations.cfm)

Питер Люгер не дорогущий,обычная цена для настоящего стейхауза.Вы кстати там были?Как дизайн?

Буржуй
11-10-2009, 03:10 PM
дак так и здесь ...пол-форума считает :лол:
"деньги платишь - а не своя "

на выплату уже беруттоже правдa, мой бяд :34:

Feropont
11-10-2009, 03:10 PM
То они зарываются.

Там офигенные блюда. Причём очень много из дичи. А дич приготовить это надо быть офигенным поваром.

Dova
11-10-2009, 03:11 PM
Я думаю, дело в том, что европейские и японские машины, которых у нас - большинство, в смысле дизайна менее "буржуазны"...

все дороже , почти в два раза
но это специалисты "по перегонке" подтвердят , они точнее цены знают

Dova
11-10-2009, 03:11 PM
Яйцы в палосочку. В начале 90х были модны в пупырцях, а сейчас в палосочку. И что б ниприменно машонка в петлице. :леадер:

вантузы золоченые :tongue: